Меню

Латвия беременная

AD
27 сен 2006, 15:20
Лимфа, сегодня хгч? Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
27 сен 2006, 15:25
цифру назови!
27 сен 2006, 15:25
Копирую сообщение Лимфы: девченки Получилось!!!ТТТ.Хвала Всевишнему за Его милость!!!!!!!!!правда слабенький ХГЧ,но все же.Лижбы все шло как надо,надеусь,что ето не внематочная.))))Котенок ти на очереди,я веру что и у тебя получится!!!Я думаю Бог и тебе поможет,главное верить и просить!!!Я аж разрыдалась в трубку,так стыдно теперь))))Но ничего такое не каждый день случается.я ждала этого 6,5 лет.надеюсь на лучшее со счастливим концом))) (с транслита) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22708306
27 сен 2006, 18:09
Урааа! Поздравляю от всей души!!!! Наконец-то и в наших краях удачка!!!!Объеденяемся все под беременное знамя и вперед, к цели, роддом на абордаж!!!!!
27 сен 2006, 18:22
Присоединяюсь к поздравлениям!
03 окт 2006, 10:10
Привет Ranna! Как твоя попытка?
03 окт 2006, 15:28
Увы...
03 окт 2006, 18:53
Главное не унывать :) Помню как мне было плохо после провала - помогло общение с Вами. Пойдем на следующий протокол вместе.
28 сен 2006, 06:11
Латвийские девочки, есть ли кто в протоколе? А может уже в ожидании?
28 сен 2006, 12:46
У нас помоему все уже отстрелялись. Теперь до нового протокола тишина намечается.
28 сен 2006, 22:46
Privet vsem! U menja segodnja podsadka bila.. Pervij raz. Nadejusj budet uda4nij. O4enj volnujusj! Pro4itala zdesj 4to o4enj vazhno sleditj za urovnem gormonov, no doktor ni4ego ne govoril, vipisal toljko Utrogest po 2 sht. 3 raza, skazal prihoditj 4erez 2 nedeli... U vseh tak? Ili toljko so vtoroj popitki na4inajut dotoshno proverjatj vse?
29 сен 2006, 06:01
Привет всем! У менйа сегоднйа подсадка била.. Первий раз. Надеюсй будет уда4ний. О4енй волнуюсй! Про4итала здесй 4то о4енй важно следитй за уровнем гормонов, но доктор ни4его не говорил, виписал толйко Утрогест по 2 шт. 3 раза, сказал приходитй 4ерез 2 недели... У всэ так? Или толйко со второй попитки на4инают дотошно проверйатй все? (с транслита) Карамелька, ставьте внизу галочку, где окно "Конвертировать мой транслит в русский"
29 сен 2006, 06:04
Это стандартная поддержка в Европе. Протокол идет по стандартной схеме и поддержка стандартная.
29 сен 2006, 11:05
Привет, карамелька! Ты из Риги?В какой клинике протокол? Про поддержку скажу, в наших клиниках везде так - за гормонами не следят, увы. Всем прописывают Утрогест, витаминчики, ну и некоторым дексаметазон или еще что-то. У меня 5 попыток было и ни в одной гормонального мониторинга не было, в следующий раз сама буду следить, потому как спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!! Удачи и высоченного ХЧГ!!!!
29 сен 2006, 16:10
Привет, Мухоморчик! Я из Риги, протокол в Аве у Лякутина. Мне даже витаминчики не прописали, сама пью. А твои 5 попыток чем-то отличались друг от друга? А если причина действительно в гормонах? Самой следить за ними и самой же себе назначать поддержку?? Удачи тебе тоже!! Столько попыток... должно же когда-нибудь получиться!
29 сен 2006, 21:43
Главное верить что получиться, а я ВЕРЮ!!!!!Я три раза делала в Эмбрионе там попытки ничем не отличались кроме смены длинного на короткий протоколы. Теперь 2 попытки за плечами в ЭГВ, тут мне больше нравится. Доктор выдумывает каждый раз что-то новое, препараты меняет, дополнительные анализы делает, всякие новые технологии пробует. Я скоро на КРИО пойду, надеюсь на удачу!!!Чего и тебе желаю
30 сен 2006, 00:16
Спасибо! Когда у тебя крио будет? Какие перерывы между попытками? Удачи тебе!!!
29 сен 2006, 23:15
Я тоже все сама себе прописывала, он мне сказал - пейте, что хотите. Классно, да?
30 сен 2006, 00:20
Это Лякутин сказал? Он имел ввиду витамины или поддержку? А вы за гормонами следите?
30 сен 2006, 15:34
Это перед протоколом, я его спросила, что можно попринимать - витамины, фолиевую кислоту, актовегин и т.д. Он вздохнул и сказал, что я могу пить, что хочу. Мне "понравился" этот ответ. Поддержку, конечно же, он назначал, как я могу знать. Поддержка стандартная - 2 утрогеста 3 раза в день.
AD
AD
03 окт 2006, 10:17
Привет Карамелька :))) Удачи в протоколе! Держу за тебя кулачки @@@@@@@
04 окт 2006, 14:27
Привет, Катюшка ;) Спасибо!!!
29 сен 2006, 12:08
Мухоморчтк,привет!Скажи,а в какой клинике Лимфа забеременела?Вообще бы хорошо было,чтобы все наши латвийские экошки знали про Еву,тогда бы мы вывели статистику!
29 сен 2006, 13:29
Привет, про Лимфу не знаю ничего, она не писала про клинику помоему. Знаю только что у двух девочек из АВА не получилось и у меня в ЭГВ тоже пролет.Надо на бернях написать, чтоб ЭКОшки наши местные сюда заходили - тогда может и со статистикой получится.Как у тебя дела?Сдала уже все намеченые анализы?Когда в бой?
30 сен 2006, 15:42
Если посмотреть на сайтах, у всех наших клиник статистика в районе 38 %. А если посмотреть на всех, кто тут у нас в Латвийской темке имеется, то статистика у нас еле до 10% дотягивает.
29 сен 2006, 23:14
Всем привет:) От души поздравляю Лимфу, наконец то и на нашей улице праздник!!! Удачи в дальнейшем и беречь себя:) Карамельке удачи и везения огромного, оторвитесь за нас в Аве, я тоже у Лякутина, но пока ку-ку. Вся надежда на Вас! Держу кулачки:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 сен 2006, 00:30
Спасибо!!!
30 сен 2006, 00:36
А что у Вас? Нашли ли причину неудачи? У нас МФ - ИКСИ было + трубный фактор. говорят, самый благоприятный из всех...
30 сен 2006, 13:35
Ха, у меня тоже трубный фактор, остальное все проверено-перепроверено. А уже 5 попыток и все мимо:( Это своего рода лотерея, повезет если билетик счастливый вытянешь, я не выиграла пока, но все еще впереди!
30 сен 2006, 15:39
У нас тоже ИКСИ, диагноз пока один - МФ. Тоже говорил Лякутин, что шансы велики, увы. Надеюсь, на Вашем опыте его прогноз сбудется. Дай Бог! Удачи еще раз. Если не секрет, сколько ЯК получили и сколько эмбриончиков получилось? У меня из 24 ЯК подошло к оплодотворению 17. Вроди бы не полхой результат и за это спасибо Лякутину, стимуляция была проведена очень правильно и профессионально, при том, что начало было очень вяленькое. Но в итоге оплодотворилось только 8 - а вот это уже МФ, и ничего тут не поделаешь, увы. Сейчас счастливая пятерочка в холодильнике:)
02 окт 2006, 20:58
Получили 18 ЯК, оплодотворили 11. На заморозку пошло 6 или 7 (совсем забыла :(( дырявая голова...). А у Вас сколько попыток было?
03 окт 2006, 23:38
У нас пока одна, планировала на конец года крио протокол, но наверное придется отложить на какой то срок из-за проблем, не связанных с детьми. Надо, чтобы обстановка была спокойной, а она у нас сейчас не очень то, вляпались с новым жильем...
04 окт 2006, 14:34
ой, чую, у меня тоже вторая будет :((( тоже обстановка какая-то неспокойная и тоже с жильем связана... Слишком много переволновалась, да и ощущения какие-то у меня ПМСные :((( на 6 день-то!
05 окт 2006, 00:33
Может быть это как раз имплонтация или сразу после нее. Не пугайтесь этих ощущений и не прислушивайтесь к каждому звуку. Надо верить в успех, а в протоколе обстановка всегда неспокойная:) Просто лучше ее не усугублять. Удачи:)
30 сен 2006, 19:17
Девочки привет! К сожалению у limfa Б сорвалась. Подробностей не знаю, прочитала в статистике. :( Да статистика по Латвийским клиникам чего-то не очень впечетляет :( У меня 11 сентября была подсадка криошек в ЕГВ у Леиньша, к сожалению пролет.
30 сен 2006, 19:56
Как жаль:( держись, не вешай нос. Все еще впереди!!! А что за фактор, если не секрет, какая попытка по счету и что Леиньш говорит? Что-то у нас статистика по Латвии не впечатляет:( надо девоньки брать быка за рога и срочно исправлять статистику. В следующий раз у всех получится!!!!
30 сен 2006, 20:05
У нас МФ. Это была 2 попытка. Леиньш пока ничего не говорит, на разбор полетов к нему на следующей неделе после М.
01 окт 2006, 23:53
Сожалею. Держитесь. Вообще с МФ у кого - нибудь получилось? У нас аналогичная история и еще знаю несколько девченок. Что делать то?
02 окт 2006, 03:10
Да, очень тяжело, что делать тоже не знаю. Лучше бы проблема была во мне, я думаю легче было бы решить. Перелопатила весь инет и поняла, что кроме ИКСИ ничего не поможет. Ну вот ИКСИ тоже не помогает :( От реальности страшно становится.
03 окт 2006, 23:39
Да и эмбриона слабые получаются, мне так кажется, не хотят они бороться за свою жизнь.
AD
AD
01 окт 2006, 13:05
Копирую сообщение: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22754862 Korra написал(а): Здравствуйте девочки моя история. Даже не знаю с чего начать. С 1996 года, когда мне после рождения старшего сына сказали, что с моим диагнозом поликистоз в какой-то там жуткой форме, трудно или вовсе невозможно забеременеть будет, а мне, в общем, больше и не надо. Или с 2001 года, когда я начинаю борьбу за Вовку, выполняю обещанное мужу " я рожу тебе сына". Операция, лечение, стимуляция, еще лечение, стимуляция, на это уходит два года и вот - получилось. Тест говорит - две полоски, ты беремена, дорогая. Всеобщее семейное ура и ликование. Анализ крови говорит - ты точно беременна! Все счастливы ровно неделю. Через неделю узи, которое говорит - ты конечно беременна, но не маточно. Мир рухнул. Сразу же на операционный стол, там врачи обнаружат, что беременна дважды - в каждой трубе по беременности. Доктор с печальными глазами: "редкий случай - как в лотерею мерседерс выиграть". Трубы сохранены, но непроходимы. Лечение. Полгода уходит на лечение, сделано два рентгена, которые показывают - нет, трубы не работают. Только ЭКО. 2004 год, мы начинаем ЭКО, Боги нам благоволят - получается с первой попытки. 2005 год июнь, рождается Вовка, у мальчика диафрагмальная грыжа, операция, вытаскиваение парня с того света. Вытащили, но без левого легкого. 2006 год июнь, по снимку есть у Вовки левое легкое - я впервые выдыхаю свободно, самое тяжелое позади. Я строю планы - няню, работу, я не могу больше сидеть дома. Ну где-нибудь осенью, например. 2006 год, сентябрь, у меня появляются некоторые подозрения, я делаю тест - беременная. Естественным образом. На узи - 9 недель. Я в шоке, поверить не могу, но так есть. Я жду третьего ребенка. уже 11 недель. Всех обнимаю, всем желаю много-много удачи. Чудеса - бывают, я убедилаьс в этом не один раз )
03 окт 2006, 05:32
Вот такие рижские чудеса!
03 окт 2006, 16:29
Когда дочитала до конца вздохнула с таким облегчением. Это столько пережить. Слава Богу, что все хорошо закончилось.
10 окт 2006, 03:15
Вот это новости!!! Классно то как!!! Помню как мы за Вовку все молились :) А теперь у него еще сестричка/братик будет! Вот это история!
01 окт 2006, 20:10
Помогите позалуйста советом. Я из Литвы, донорская программа в ЕГВ, свежий цикл пролёт: ХЦГ 0, крио цикл бета ХЦГ 3... Осталось еще четыре крио бластоцисты... но я в полном отчаянии: стоит ли тратить деньги? Сколько читаю крио в Литве не получилось НИ У КОГО,в Латвии сентябрь тоже не вдохновляет :( что делать? В Питер податься? Я на грани истерики... Вот такой мой первый пост на горячо любимой и читаемой Еве :( П.С. мы с мужем оба совершенно здоровы... (с транслита)
01 окт 2006, 21:04
Если Вы совершенно здоровы для чего тогда ЭКО? Причин может быть много почему не получается. ИМХО Если Вы здоровы возможно тогда проблема в эмбриологии, в средах, которые они используют и др. А возможно все таки и у Вас какие-то проблемы, или в СГ мужа. И еще не совсем понятно про донорскую программу (если Вы здоровы).
01 окт 2006, 21:07
у мужа СГ всё в норме, есть ребёнок от первого брака. У меня проблемы никак с гинекологией не связанныйе по которым не хочу иметь своих детей. Остаётся ИВФ с донорской яйцеклеткой Так а если проблемы в средах кот. они используют, то что тогда делать? А с ембриологией... У донора двое здоровых детишек, она молодая, здоровая.. (с транслита)
01 окт 2006, 21:28
То, что у мужа есть ребенок еще ни о чем не говорит, т.к. на сперму могут влиять различные факторы: болезни, медикаменты, экология, стрессы и многое другое и она может меняться постоянно. Но если с этим все в норме тогда отлично. Однозначно трудно ответить на вопрос почему эмбрионы не приживаются у Вас. Эмриология насколько известно в Латвии не на высоком уровне, хотя технологии используются современные и апаратура тоже хорошая. У меня тоже был протокол, а потом второй протокол крио и ничего, не было даже имплантации. И мы будем обследоваться, может несовместимость, может еще что-то, будем искать. ИМХО Вам надо провериться тоже, гистера, лапара.
01 окт 2006, 21:51
Гистера ето что? А что даст лапара при донорском цикле? ведь трубы не нужны, а на лапаре в основном ето проверяют. Или я ошибаюсь? Меня больше всего бесит, что всем наплевать: готовят к подсадке в Литве, посмотрят, сказут цифры и всё, в Латвии подсадка и "пока". Звониш, говориш что пролёт и всё... "Всё в руках Божих, проверять тут нечего, не вышло, значит не вышло". Весь ответ... :( (с транслита)
01 окт 2006, 22:09
Гистероскопия – это ocмoтр полости матки c пoмoщью сверхтонкого оптического инструмента - гистероскопа. Гистероскопия не требует pacширения канала шейки матки (цервикального кaнaла), проводится под местным обезболиванием и практически безболезненно. Bо время процедуры гистероскопии в полость матки чеpeз цервикальный кaнaл под давлением подается стерильная жидкость, которая позволяет расширить полость матки и сделать доступной для осмотра все ее стенки. Гистероскопия позволяет выявить заболевания, не определяемые при обычном гинекологическом и ультразвуковом исследовании: полипы, спайки в полости матки, фиброматозные узлы (миома), перегородку в полости матки, двурогую матку и др. патологию. Лапароскопия — это один из видов современных хирургических операций, когда без разреза, при помощи оптических приборов (гастроскопа или лапароскопа) врач может осмотреть органы изнутри. Лапароскопия, в дословном переводе, осмотр органов брюшной полости. Выделяют диагностическую и оперативную лапароскопию. При диагностической лапароскопии, осмотрев органы брюшной полости, врач подтверждает или отвергает какой либо диагноз, или проверяет, например, проходимость маточных труб. При оперативной лапароскопии врач устраняет обнаруженные патологические изменения. Лапароскопическая гинекология - новая возможность эффективного лечения гинекологических заболеваний, позволяющая максимально сократить сроки выздоровления и не оставляющая косметических дефектов на теле пациентки. Какие операции можно сделать при лапароскопии? С помощью лапароскопического доступа можно делать практически все операции, которые проводятся открытым способом, т.е. с помощью разреза. Сюда включаются: удаление различных кист яичников, разделение спаек и восстановление проходимости маточных труб, удаление узлов миомы (с сохранением матки), удаление тела матки и придатков матки, а также операции на маточных трубах при внематочной беременности.
01 окт 2006, 22:17
Да, трубы не нужны, но если в них есть воспаление это может повлиять даже при ЭКО. Также есть и другие проблемы, которые могут повлиять на положительный результат. А вообще лапару даже рекомендуют перед ЭКО, тем более если было несколько неудач. Да, врачам все равно, мне тоже так кажется. Они просто зарабатывают на этом большие деньги. На чужом горе как говорится. Если получилось хорошо для статистики (больше пациентов обратятся), а если не получилось, ну что же большие проценты никто никогда не дает в ЭКО. После пролета через недельку надо придти на осмотр и он должен проводиться бесплатно. А раскисать не стоит. Нельзя сложа руки сидеть и ждать, никто на блюдечке нам ничего не принесет. Не отчаивайтесь.
01 окт 2006, 22:20
Спасибо Вам большое... Удачи. (с транслита)
01 окт 2006, 22:22
И Вам Удачи! :)
01 окт 2006, 22:26
Я, безумная, при своих 3 на 8 день после подсадки еще надеюсь. А вдруг чудо? и на етот раз со мной? Беременные ощущения вроде есть (первый раз не чувствовала вообще ничего), да и если верить ощущениям имплантация была только на шестой день после подсадки (если была, конечно). А Вы случайно не знаете чем бета ХЦГ от ХЦГ отличается? (с транслита)
01 окт 2006, 22:37
Мне кажется это одно и тоже. Если имплантация на 6 ДПП то еще ничего может и не показать. Может Вы рано панику развели? :) Через несколько дней пересдайте. Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
01 окт 2006, 22:47
Спасибо. Надежда умирает последней :) (с транслита)
Anonymous
01 окт 2006, 23:24
Mireja, большая просьба! Перед тем, как отправить сообщение, ПОЖАЛУЙСТА, поставьте галочку перед "Конвертировать мой транслит в русский". Спасибо :-)
01 окт 2006, 23:56
Спасибо большое, а перед тем как отправить своё сообщение, не забывайте указывать своё имя. Ведь вы же не сказали ничего страшного, так зачем прятаться? (с транслита)
02 окт 2006, 00:14
HAPPY?
02 окт 2006, 02:32
Мирея, а вы в какой клинике делали протокл? Мне для статистики http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=744687&m=5
AD
02 окт 2006, 03:12
" донорская программа в ЕГВ" ЕГВ - Латвия.
02 окт 2006, 19:26
Именно так :) Неудачный свежий цикл и скорее всего и крио в пролёте :( (с транслита)
03 окт 2006, 23:41
Зачем сразу на негатив настраиваетесь? Нельзя так! Выше нос, все получится. Мы держим за Вас кулачки!
03 окт 2006, 23:44
Спасибо! :) (с транслита)
03 окт 2006, 23:46
Удачи! Думайте о хорошем. Надо же нашу Латвийскую статистику поправлять, на Вас вся надежда!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 18:44
Всё, я статистику не улучшила: пролёт. (с транслита)
05 окт 2006, 00:29
Мирея, что случилось, еще ведь рано Вам такие выводы делать, или я ошибаюсь? Держитесь, это тяжело, но может быть еще не все потеряно?
05 окт 2006, 12:36
К сожалению не рано :( На 6 дпп было 3, на 8 было 7, а на 12 дпп (бластоцисты) 1... Надеяться не на что... :( Сбежала моя детка... (с транслита)
06 окт 2006, 00:19
Мирея, очень сожалею, но не понимаю, как Вы считаете:( До 10 - 12 дпп Вы же не можете знать сколько у Вас там внутри эмбрионов осталось, только ХГЧ покажет, наступила ли беременность. Когда у Вас был трансфер и сколько эмбриончиков подсадили? Простите меня за вопросы, но мне хочется надеяться, что Вы зря так рано подписали себе приговор...
06 окт 2006, 00:24
или Вы все это время сдавали ХГЧ? Сожалею, держитесь, рано или поздно у всех получается:)
07 окт 2006, 11:05
Ой, ну точно я написала что ничего не понятно... Конечно я имела в виду цифры ХГЧ а не количество ембрионов :)... У меня не было Прегнила или еще какого-нибудь лекарства которое могло бы повлиять на резултат ХГЧ. Вот и сдавала с самого начала. Теперь мне из ЕГВ обещали список исследований которые надо пройти перед следущей попыткой прислать, но вот уже три дня- ничего не шлют :( (с транслита)
07 окт 2006, 21:25
Мирея, сожалею еще раз. Если обещали что то прислать, то трясите их, надо же действовать. Удачи!
07 окт 2006, 21:46
Спасибо, вам так же удачи большущей. Буду трясти. Вот только если ничего не вытрясу в АвуПитер подамся. А пока, на досуге, так сказать, своих, литовских врачей обхожу. Может найдут что не так. (с транслита)
12 окт 2006, 00:10
С запозданием, сорри. В Аву Питер, говорят, очердь большая и цены заоблачные. Стоит ли овчинка выделки? Имя то у них есть, это видно хотя бы по топикам здесь, но пробиться сложно. Удачи в любом случае:)
Anonymous
12 окт 2006, 10:48
Если мы соберемся, то только туда.
13 окт 2006, 20:48
Лусиндра, а что значит "заоблачные цены"? В латах я не посчитаю, но в литах (литовские деньги) протокол в ЕГВ мне стоил 15000, в Аве на саите указана цена 12000. И то и другое без анализов, но их буду делать дома, так что цена одинаковая в обоих случаях. Цена на билет до Питера и до Риги очень похожа. Только вот виза и нервы... Боюсь я в Питер ехать, другая страна, всё непонятно... Регистрация какая-то, город большой... А насчёт очереди мне не важно, я не спешу. Может весной "на разведку" съезжу... Так что если не считать нервные клетки, то даже дешевле выходит. Или я что-то не так считаю? Может цену "в процессе" накручивают? (с транслита)
14 окт 2006, 21:34
Я не помню, где читала про то, во сколько у кого вылевается протокол, но отметили для себя, что Питерскую Аву не потянуть, потому что около 4500 долларов получалось, а плюс еще жить где то надо, отпуск как минимум на месяц брать и т.д. Допускаю, что информация не достоверная, т.к. сама не проверяла.
03 окт 2006, 16:31
Девочки, кто нибудь знает как дела у Кристины? Может она появлялась здесь? Очень переживаю за ее детку.
03 окт 2006, 18:56
Да, давно она здесь не появлялась. Надеюсь что у нее все в порядке и она наслаждается своей легкой беременностью
03 окт 2006, 23:44
В последний раз общалась с ней пару недель назад, все шло хорошо. Надеюсь с тех пор ничего не изменилось,ТТТ. Она вся в заботах, т.к. дочка в первый раз в первый класс:))
AD
AD
03 окт 2006, 23:48
Девочки, а как дела у Ларчика из Лиепаи никто не знает? Ник - Larka 73, у нее вроди бы положительный результат в крио получился. Надеюсь, она тоже наслаждается:))
04 окт 2006, 01:45
Нет, про нее тоже ничего не слышала. Ну вот как только результат положительный сразу убегают. А почихать на нас заразными чихами? :) Поделиться своим опытом и ощущениями? :)
04 окт 2006, 23:38
Здавствуйте девочки! Каюсь,что пропала, но регулярно проверяю ваш топик! Мы уже успели полежать в больнице на сохранении а потом заболели ОРЗ :( Но очень надеюсь что все будет хорошо:)И наше чудо расчудесное появится в срок здоровеньким! Желаю вам скорейших положительных ХГЧ и АПЧХИИИИИИ на вас заразное!
05 окт 2006, 00:30
Рада видеть:) Берегите себя и чудо расчудесное:) И больше не болейте, спасибо за чихи, мы их словили:)
05 окт 2006, 18:24
Приветик всем!Я не пропала ,часто захожу читаю,всегда переживаю за девченок в протоколе.У меня все относительно нормально,не считая непонятно откуда взявшихся проблем с почками.Завтра у нас экватор,20 неделек. Карамелька лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АААААААААААААПЧХИИИИИИИИИ на тебя соплисто-заразное!!!
06 окт 2006, 18:27
Береги себя и маленькое чудо под сердцем.
07 окт 2006, 00:27
Как быстро время бежит, уже 20 неделек :) Очень рада, что у вас все хорошо. Проблемы с почками в принципе очевидны, ты же принимаешь медикаменты в поддержке, да и стимуляция была, теперь плюс почки (как и весь организм)еще и для твоего малыша работают. Все наладится. МОЛОДЦЫ!
08 окт 2006, 14:29
Спасибки, поймала!;))
06 окт 2006, 10:43
Привет! Присоединяюсь к вашей компании. Мне светит ЭКО в EGV. Саму операцию оплатила ещё в марте, когда скидки были, а всё тянула. А на днях позвонила в клинику, говорят, что до конца года желательно начать. Я сама из Д-пилса, даже не представляю, сколько мне придётся в Ригу ездить, как с работы отпрашиваться. Уже заранее нервничаю. Если бы финансы позволяли, вообще бы уволилась и занялась собой. Подскажите пожалуйста, если кто-то делал ЭКО не у себя в городе, сколько реально на это нужно поездок (примерно), можно ли какие-то процедуры, анализы делать у себя дома? Заранее спасибо.
06 окт 2006, 18:19
Привет Ирика! Присоединяйся! Не волнуйся впринципе не так и часто нужно будет ездить - по крайней мере не каждый день. Реально - 1 раз на укол Золодекса, раза 3 на контрольные узи во время стимуляции, 1 раз на пункцию и 1 на подсадку - итого примерно 6 раз. Анализы можно сдавать у себя - не обязательно в клинике. Не нервничайте :)) Все будет хорошо.
08 окт 2006, 11:37
Спасибо большое!
06 окт 2006, 11:28
ВОПРОС. Девчата, я тут пошарила немного по сайтам рижских экошных клиник, так вот, в ЕГВ с 1 января 2006 года 50% скидка на повторные попытки в случае неудачи (см.на сайте в разделе Актуально). Интересно, оно так есть или свист художественный? Как вообще ЕГВ? Поделитесь опытом, пожалуйста!
06 окт 2006, 11:58
Скидку получить действительно реально, но с учетом если это ваша 1 попытка в этой клинике. У меня уже 3 будет, так что я со скидкой пролетела, буду ждать снова акцию по 390 лат. Я уже 2 раза в акции учавствовала и разница реальная в деньгах, на ЭКО+ИКСИ с лекарствами ушло 1130 лат!!! и это еще с учетом заморозки криошек
06 окт 2006, 12:34
У них на сайте написано:"С 1 января 2006 года пациентки, у которых первая процедура ЭКО в нашей клинике прошла неудачно, смогут повторить ее на 50 % дешевле.". Значит, говорите, соответствует...да еще и акции бывают... хм, стоит подумать...Я в АВЕ делала, там ничего подобного не предусмотрено. В конце осени, даст Бог, попытаюсь там же сделать КРИО, ну, а если и тогда пролет - буду думать о ЕГВ. Навряд ли качество наших клиник сильно отличается, пообщавшись здесь, сделала вывод - все только в наших и Божьих руках. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, + удача. Хоть убей, не понимаю - почему не отслеживают гормоны, как это делают в России, почему не выясняют причины неудачи... никто ведь и не просит это делать бесплатно... но даже и за деньги - никому мы не нужны и не интересны (после оплаты ЭКО). Для себя решила - если, т-т-т, и с КРИО пролечу - не слезу с АВЫ, пока не установят причину. А то так можно до бесконечности... а денежки есть и еще куда потратить...
06 окт 2006, 14:39
Это действительно странно, что никто причины не ищет и гормоны не контролируются! Я в этот раз возьму все в свои руки и буду сама следить - девочки на форуме подскажут с результатами, благо есть возможность все лекарства без рецепта теперь купить (блат завелся:)). У меня такая умная мысля возникла, хочу со своим семейным доктором обсудить, может подскажет что. Дело в пролактине, у меня он когда-то был сильно завышен, потом в норму пришел после Парлодела. А я вот думаю, если он повышается при стрессе и волнениях, не может ли это повлиять на имплантацию??? Ведь после подсадки я сплошной комок нервов, а пролактин доктор ни разу не попросил сдать????!!!
06 окт 2006, 18:25
Правда - скидку можно получить. И на акцию попасть - за 390 лат. Действительно, мне тоже обидно что не назначают дообследования. Причем я сама врачу говорю может мне надо это проверить - ответ - нет не надо, я думаю у вас все с этим в порядке!. Но я вот думаю я добьюсь дообследования - хочу идти в новый протокол с чистой душой - что я прверила заранее все что могла.
07 окт 2006, 21:43
это, в принципе, мое субъективное мнение, но мне кажется, что в Аве не очень сильные эмбриологи, или врачи не хотят рисковать. Меня еще до пункции очень отговаривали от бластоцист, в итоге и не рискнули, хотя я была согласна больше потерять, но получить действительно сильный эмбрион. Зато работа на перспективу есть - можно натянуть даже на 2 крио протокола. В ЭГВ, опять таки мне кажется, эмбриолог более сильный. Так что задуматься можно на счет смены, но и в ЭГВ не особо хотят искать причину неудач, или я ошибаюсь?
07 окт 2006, 00:41
Да, меня тоже интересует эта скидка. А вот интересно КРИО тоже считается за попытку или только целый протокол с пункцией, стимуляцией ....?
07 окт 2006, 09:35
Это нужно у врача спросить или у девочек на рецепшене. Но я думаю, что эта скидка все же только полного протокола касается. Сама собираюсь на КРИО, не знаю даже на сколько и расчитывать, т.к. крио-протокол у меня будет в 1 раз,раньше никогда на заморозку не хватало. А у кого крио уже было, не подскажете как это происходит???Тоже со стимуляцией или как???
07 окт 2006, 21:31
Девочки на рецепшине ничего не знают, я спрашивала, они сделали круглые глаза и сказали, что все вопросы с доктором.
AD
AD
08 окт 2006, 01:40
Я делала КРИО в сентябре. Был узи мониторинг О, 2 раза приходила, дома делала тесты на О. Протокол был без стимуляции. Пила эстрофем до подсадки и после + после в поддержке утрожестан. Оплата была за перенос 230 лат.
10 окт 2006, 00:24
Кариш, я так понимаю, было крио в ЕЦ? Поделитесь впечатлением, как на Ваш взгляд - это правильный выбор или надо было с блокадой? Я не знаю, что выбрать, если, конечно, мне вообще предоставят право выбора:)
10 окт 2006, 23:29
Да было в ЕЦ. Считаю, что все таки не правильный выбор. Да и пишут везде , что в ЕЦ процент удач меньше. Хотя по УЗИ все было в порядке, и эндометрий очень хороший и О вроде как была, не знаю, что еще надо для того, чтобы малышки прикрепились :( Кровь на гормоны не сдавала (может и надо было для себя).
10 окт 2006, 21:21
Как это УзИ монторинг О? Ведь если Вы пили эстрофем до подсадки т.е. сразу после начала М начали, и пили весь цикл, то тогда О подавливается, разве нет?
10 окт 2006, 23:24
Рассказываю как было :) Эстрофем я начала принимать только с 10ДЦ. То, что эстрофем подавляет О врач не говорил, да и тогда бы он не назначил мне делать тесты на О каждый день с 11 ДЦ. Потом когда по тестам должна была быть О на следующий день я поехала к доктору и по УЗИ он сказал, что О уже была. И назначил мне подсадку через 3 дня.
12 окт 2006, 00:08
Спасибо за информацию, надеюсь, следующий раз будет удачным:)
13 окт 2006, 21:18
У меня было тоже самое: Естрофем с 10 дня, тесты на овуляцию... А дальше пролёт и вопрос: "когда приедете за остальными КРИОшками". На моё робкое "может исследования какие" ответ: "что тут думать, делать опять и всё". Как в том анекдоте про прапорщика. Смех сквозь слёзы. После настойчивых просьб, плавно переходящих в требования, всё же обещали список каких-то исследований прислать. Ждём-с, уже почти две недели. (с транслита)
14 окт 2006, 16:38
Да, протокол мне тоже очень не понравился.:( Как-то все слишком просто и быстро. Буду давить на врача, пусть что-то думает. В конце концов мы платим такие деньги, да и нервы у нас не железные.
14 окт 2006, 21:30
А на что давить будете - на доп. исследования или на другой протокол? Я бы тоже хотела доп. исследований, но я так понимаю, что не принято это. Не знают они сами и не верят в эти исследования, скорее всего.
14 окт 2006, 22:59
Да, в первую очередь на доп. исследования перед следующим протоколом, а также и на возможности другого протокола, может со стимуляцией. Насколько я заметила, они действительно против доп. исследований, говорят, что нет никакой необходимости. Но интересно почему?
15 окт 2006, 16:27
Думаю, потому что они понимают, что тыкают пальцем в небо. Если бы они на 100% знали, как и где искать причину, то удач было уже гораздо больше.
15 окт 2006, 19:02
Мне кажется, что они не хотят искать и в последствии устронять причину из корыстных побуждений. ИМХО
16 окт 2006, 00:32
Да, возможно, но не все же будут "колоться и продолжать есть кактусы". многие после пары неудач закрывают тему ЭКО. Мне почему то кажется, что они не знают, во всем этом деле очень много неизвестного. Он делают механически то, что умеют и то в чем уверены, а почему не получилось nobody knows:((
17 окт 2006, 21:52
Вот я наверно больше кактусов не хочу, оттого и про Питер задумалась. Лиусиндра, спасибо за инфу про деньги, еще поинтересуюсь. Но мне очень дорого и тут и там, так что пару сотен дело не решают. Был бы результат. А про исследования так зло берёт, так мне ничего и не прислали, у себя дома собираюсь кое- что всё таки сделать, а там решу окончательно. Да, я согласна, на 100% причину не найдёшь, но надо быть уверенным, что 50% устранимых причин ДЕЙСТВИТЕЛьНО устранены. (с транслита)
06 окт 2006, 15:54
девочки извините что не по теме но вопросик такой на каком автобусе можно добраться с аэропорта до автовокзала заранее спасибо за ответ))))
06 окт 2006, 16:45
на 22 и 22а. Зайдите на www.1188.lv, там есть и маршруты, и расписание.
06 окт 2006, 19:01
спасибо большое))))
07 окт 2006, 13:31
Девочки, у меня скидка в ЭГВ, т.к. делаю уже вторую попытку в этом году. Заплатила половину за ЭКО. Не знаю,касается ли это пункции,наркоза и подсадки.Ведь в ЭГВ платится за все по отдельности.
07 окт 2006, 14:41
Я когда платила 390, спрашивала, что входит в цену. Ответили, что всё - и наркоз, и пункция, и подадка. Ещё не делала, так что не могу сказать, правда это или нет.
07 окт 2006, 20:14
Я только что сделала по акции. 390 заплатила весной, к врачу на узи бесплатно ходила, еще дополнительно заплатила за лекарства и заморозку, ну и +200 за ИКСИ. Все вместе вышло 1130 лат
AD
08 окт 2006, 01:43
Я тоже весной попала на эту скидку, но у нас вышло примерно 1600 лат даже со скидкой. ( доплата за эмбриолога Левкова + ТЕЗА)
08 окт 2006, 12:02
Irika, в Д-пилсе принимает врач,Анна Крумпане.Она сотрудничает с ЭГВ,ведет всех местных девочек. Назначает уколы,проводит УЗИ,постоянно созванивается с Лейншем,советуется в сложных случаях,может на узи к нему послать.А потом только едешь к Лейншу на пункцию и подсадку.Очень удобно.Только очереди бывают иногда.А врач она замечательный. Она потом и роды принимает. Прием у нее в детской поликлинике был раньше.У меня где-то был ее м.т.,если надо.Причем и звонила я ей в любое время.
08 окт 2006, 15:49
Да, наверное к ней и пойду. Я раньше у неё начинала обследоваться, но мне не очень понравилось то, что она на ГСГ обнаружила у меня непроходимость труб, при этом назначила стимуляцию. Как-то для меня это было непонятно. Потом я сменила врача, ушла в Gimenes veselibu. На повторном ГСГ трубы были полностью проходимы, зато нашли полип, который на гистероскопии удалили, заодно найдя и гиперплазию. Теперь пью дюфастон (16-25день), бромкриптин (из-за повышенного пролактина). Но я думаю для протокола вернусь к Крумпане, если это настолько упрощает дело. Очень надеюсь на удачу, а то 7 лет беганья по врачам с периодическим бросанием лечения - это слишком.
11 окт 2006, 04:16
Карамелька, видела твой пост про хгч 86 на 12 дпп. Ура! Будешь пересдавать через день?
11 окт 2006, 11:16
Да, сказали что это Б, но мне 86,1 кажется маловато... или это поздняя имплантация? Пересдавать в четверг.
11 окт 2006, 12:18
Тихонечко поздравлю!!! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
11 окт 2006, 13:51
спасибо!!!!
11 окт 2006, 15:53
Поздравлйаю :)) (с транслита)
12 окт 2006, 19:54
спасибо!;)
12 окт 2006, 00:11
Присоединяюсь к поздравлениям и держу кулачки, удачи на будущее!
12 окт 2006, 19:55
спасибо! жду завтра будет результат
12 окт 2006, 18:53
У меня завтра подсадка,это 2 день. Из 13 оплодотворились только 4,остальные оказались не зрелыми.И что это за стимуляция такая была?
12 окт 2006, 19:07
Jesja @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.... тебе на завтра! Удачи!
12 окт 2006, 19:56
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 окт 2006, 19:57
Спасибки,но надежды никакой и настроения!
12 окт 2006, 20:15
Сплюнь. Мы все за тебя болеем. Ну должно же хоть кому-то из наших повезти...
12 окт 2006, 21:50
Кто это там нос уже повесил???? А ну-ка ,Jessik, возьми кулачки сожми и вперед до победного ХЧГ!!!Беременным деушкам вредно волноваться, им нужны положительные эмоции и позитивный настрой!!!!Удачищи тебе беремчатой и кулачков в корзинку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 окт 2006, 12:51
Не вешай нос! У меня тоже не было никакого настроения, даже забросила Дневник наблюдений на 5дпп - была уверена, что ничего не получится, постоянно на нервах, состояние ПМС... Если честно, то до сих пор не верится... но хгч 200!! ;) Не унывай!!!
12 окт 2006, 20:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держись и удачи!!!!
13 окт 2006, 00:22
Удачищи, мы все держим свои огромные кулачищи, пора улучшать статистику Латвийских клиник, вперед за победой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
13 окт 2006, 11:57
Девочки, а никто не знает, в этом году лотерея в ЭГВ проходит или нет рождественская???? У меня тел не работает позвонить не могу спросить у них. Мож кто из вас знает?????
14 окт 2006, 16:39
Позвоню в понедельник узнаю.
14 окт 2006, 03:51
Карамелька, ждем твой результат! @@@@@@@@@@@@@@!
14 окт 2006, 16:25
Девченки,кому-то назначали Фраксипарин. Лейнш назначил мне по 0.2 ед. в день,а его в аптеках нет.С ним связаться не могу,не берет трубку.
14 окт 2006, 16:41
А у них на месте нет? Если надо могу дать тел. Крауини, она тоже там работает, делала мне первый протокол. Пусть хоть она проконсультирует.
14 окт 2006, 16:50
Нет,это по рецепту.А можно телефончик? И имя врача?
14 окт 2006, 16:59
Модрите Крауиня 29479687 Леиньш 29237379
14 окт 2006, 17:11
Спасибо Каришка!А я даже не згала,что кроме Лейнша там еще кто-то работает.
14 окт 2006, 16:58
Поднял мой доктор трубку,сказал,что можно по 0.3,без проблем!
14 окт 2006, 17:13
Да,девочки,подсадили мне вчера 4 эмбрика. 1 пятиклеточный,3 четырех,один из них слабенький. И я их видела в микроскоп,представляете!
14 окт 2006, 18:48
4 эмбриончика? Ну обязательно кто-то должен прикрепиться. Какие они в микроскопе? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
14 окт 2006, 20:50
Такие,будто нарисованные тонкой гелевой ручкой кружочки.Маленькие,чуть больше этой буквы "о".Сидят в чашке в разных местах,такие лапочки.Совершенно прозрачные почему-то.На белом фоне кружечки,одни чуть меньше,другие побольше.
14 окт 2006, 21:38
Удачи! Кто нибудь из этих красотуличек обязательно останется с Вами:) Держу кулачки. Вроди бы у нас на Латвийской страничке дело сдвинулось, сейчас должно повезти:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 окт 2006, 22:59
:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 окт 2006, 23:02
Прикольно :) А я видела их только на мониторе после подсадки, такие беленькие облачки :)
15 окт 2006, 16:25
Моему мужу повезло, он их тоже видел на экране, а я уже легла на стол, поэтому мне не показали. А на УЗИ мы тоже видели 2 беленьких точки:)
15 окт 2006, 19:01
Мой муж тоже присутствовал при переносе :)
16 окт 2006, 09:48
Хи, а мой один раз поприсутствовал и больше не хочет :-P говорит ему не очень приятно видеть всесь процесс....чужой дядька у меня там лазит, гы, не смотря на то что доктор
16 окт 2006, 05:52
Карамелька, @@@@@@@@@@@@@@ на хгч!
16 окт 2006, 12:44
Девочки, спасибо огромное за ваши кулачки!!! На 14 дпп ХГЧ 200 ;)))
AD
AD
16 окт 2006, 14:57
п-о-з-д-р-а-в-л-я-ю!!! Девы, лед-то тронулся в Латвии, а?!
17 окт 2006, 16:10
Молодец! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
17 окт 2006, 23:06
Уряяяяя!!!!Поздравляю!!!!Даже не верится, что и на наших просторах прибалтийских наконец-то праздик!!!!!Сдвинулся лед, теперь мы все под твои знамена и строевым в роддом!!!! Поздравляю!!!!
16 окт 2006, 21:16
Карамелька! Молодец!Держим и дальше за тебя с малышом кулачки!Просим заразных чихов! Сколько тебе эмбриков подсаживали,каких и на какой день?
18 окт 2006, 21:49
спасибки! Подсаживали на второй день после пункции 2 эмбриончика... если я не путаю, 4-клеточных. Сказали, что эмбриончики очень хорошие, хотя бывает и лучше... Я уж не стала расспрашивать подробности... но при случае все узнаю! ;) Два дня после подсадки я лежала в кровати, только ела и спала, с 3 дня "носилась" с утра до вечера и до сих пор "ношусь" :)) Мне кажется это действительно Удача! И, конечно, кулачки! ;) АААААААПППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИ на тебя :)
17 окт 2006, 12:32
Об эстрофеме. Девочки,доктор мне назначил его уже после подсадки и пить 14 дней. Я случайно ничего не путаю,подскажите!
17 окт 2006, 15:48
Слыхивала о таких назначениях. А какая доза? У меня одной знакомой назначали 3 раза по 1 табл. в день... по-моему, на 10 дней. Но, насколько я помню, ДО подсадки.
18 окт 2006, 23:44
Я принимала эстрофем до подсадки и после подсадки до 14 дня. Ты ничего не путаешь. (кстати тоже у Леиньша)
19 окт 2006, 12:39
То что после подсадки он мне назначил,это точно.Хотя я просила и до,т.к. знала,что больше 10-11 не наростет.Он сказал на подсадке начать его пить,мне показалось 14 дней.Надо все записывать. Посмотрела на сайте американской клиники,у них эстрофем назначают с первого дня и до ХЧГ.
19 окт 2006, 19:39
До 14 дня 100%, а потом в зависимости от результата. Если все получилось ты же все равно будешь звонить врачу, тогда и уточнишь, принимать дальше или отменить. Мне было сказано принимать до ХГЧ, до 14 дня.
18 окт 2006, 21:50
АААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ на всех заразное!!!!!
18 окт 2006, 23:45
Спасибки! Поймала :)
18 окт 2006, 23:58
Девочки послушайте песенку. УлыбнИтесь! http://www.pastor.ho.com.ua/humor/misha.htmll
22 окт 2006, 13:21
.
23 окт 2006, 12:42
Здравствуйте всем, скажите а кто нибудй слишал о центре ЕМБРИОН v Linezers?
23 окт 2006, 13:41
Не только слышали, но и многие там наблюдаются!!!Я сама пережила там 5 операций и 3 попытки ЭКО. Что интересует - спрашивайте, что смогу отвечу!!!!
23 окт 2006, 14:04
Спасибо,что ответили,у меня была там уже одна попытка ИКСИ ( др. Трейс), сеичас мы решилась опять попитатйся, на я сомневаюсй стоит второй раз пробовать там же. Дело в том что, я может сама виновата многое не спашивала(но если честно,то я и незнала что нужно спрашивать в первий раз,ето я уже на форуме начиталась) и у меня сложилось такое впечатление что доктор супер занят, и как би я его не особенно волную..
23 окт 2006, 15:16
Да со всеми так... иногда очень напоминает конвейер...
23 окт 2006, 17:14
Я именно по этой причине и ушла, доктор вечно занят, очереди, запишешься на время еще и ждать не известно сколько придется, все ответы на вопросы клещами из него тянуть приходилось - ни чего не объяснит не расскажет и эмбриолог ни одного раза не объяснил ни чего. Да и просто клинику сменить захотелось, о чем я ни капельки не жалею. Хотя результат пока 0 и там и тут:'(
23 окт 2006, 17:43
Скажите, а стоит ли настаиватй на дополнителйних обследованийах, потому что сам доктор ничего не предлагал (кроме второй попитки) ! Йа так понимаю если ембриони не прижилисй у менйа, значит какайа то причина во мне ? (с транслита)
AD
23 окт 2006, 20:29
У меня они уже 5 раз не прижились....эх, а все обследования вроде пройдены. Но на них я сама настаивала. Единственное чем врач порадовал, так это новыми эксперементальными методами, дополнительными анализами и новыми препаратами. А на обследовании сами настаивайте и проверяйте все что можно!!!!Лучше уж быть уверенной, что все причины установлены! Удачи!
24 окт 2006, 11:01
Да,все решила пойду на днях опять в Ембрион! Поговорю с доктором ,пройду все что можно будет ! И очень буду надеятся... (с транслита)
25 окт 2006, 00:47
Сорри за позднее зажигание. Именно по этой причине мы приняли решение в польху Авы, а в начале думали пойти к Трею, т.к. у него на лапороскопии была. У него постоянно нет времени, сходив туда и в Аву, я сразу поняла, куда мне надо. Я, правда, тогда еще про ЭГВ не знала.
23 окт 2006, 16:07
Мне просто интересно в других местах как EGV или АVА, тоже приходится ждать иногда час или 2 чтобы попасть к врачу ,зачем же тогда запись !
23 окт 2006, 18:21
Я в клинике ЕГВ, ждать никогда не приходилось. Во сколько записана, во столько к врачу и попадала. То, что эмбрион не приживается не значит, что причина в Вас. У меня было 2 попытки ни разу эмбрион не имплантировался, хотя проблем никаких у меня нет. У нас МФ.
23 окт 2006, 18:41
Ну, в АВЕ особых проблем с ожиданием нет. Иногда приходилось сидеть в холле 10-20 мин, но редко, а были случаи, когда пришла пораньше и сразу попала на прием. На ожидание у них не могу жаловаться, уютно, светло, журнальчики, кофейный аппарат, бешеных толп нету, все спокойно и размеренно. Персонал благожелательный, общаться с ними приятно.
25 окт 2006, 00:56
В Аве можно попасть на некоторую задержку, у меня так было пару раз, но доктор каждый раз выходил и извинялся, просил подождать. А потом, когда у меня самой трансфер был, думаю, другие пациенты тоже просидели в кресле часик - другой, такие непредвиденные задержки могут быть, тут ничего не поделаешь. Но главное в отношении:))
23 окт 2006, 17:45
Извеняюсь, как то плохо сконвертировали :)
24 окт 2006, 14:23
Jesja! Как ты? Как малышики? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
25 окт 2006, 00:57
Присоединяюсь к вопросу и держу кулачищи:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 окт 2006, 16:11
Девоцки. Йа тозе из Латвийи. 3 года назад делала ЕКО у Трейса. Полуцилос с первого раза. Сину узе 3 года. Завтра еду в Ригу к доктору на прием .У мена 4 заморозенних ембрионцика. Хоцу второго малиса. Девоцки а где статистику по Латвийским клиникам мозно посмотрет? (с транслита)
24 окт 2006, 17:47
Ето здорово,что с первого раза, а если не секрет какая причина у вас к ЭКО
24 окт 2006, 18:51
Насколько я знаю такой статистики у нас нет, т.к. очень мало наших девочек, которые делали ЭКО или собираются, общаются в интернете. Посмотрите на berni.lv
24 окт 2006, 16:15
Ой, девочки , нзвините , буду впредь по-русски писать стараться!
24 окт 2006, 20:47
Честно , причину бесплодия так и не знаю. У мужа все было в порадке. Я сдавала анализы на гормоны , проверали проходимость труб - тоже все было хорошо. Но в течение 6 лет стараний беременности не было. Делала еще 2 инсеминнации. но безрезультатно. Жалею , что сразу не поехала в Ригу лечиться, Лиепайские врачи по-моему вообще не разбираються в проблемах , свазанных с бесплодием. В Риге сначала обратилась в Центр семьи, там делала инсеминации. А потом в Ембрион. Кстате. сразу после родов ко мне в палату пришла врач и сказала , что второго я смогу только с помощью ЕКО родить , так как у меня матка вся махровая, только что это и почему она не знает ( врач называется). Вот завтра может Трейс объяснит.
25 окт 2006, 00:53
А Вы в Лиепае рожали? Я слышала, что у Вас там есть одна "дохтур", у которой ручки не от туда растут. Может быть в к ней попали? Она могла сморозить и не такое. Фамилию, правда не припомню. У меня просто одна знакомая у Вас в роддоме акушеркой работала какое то время назад, она мне про эту докторшу и рассказывала.
25 окт 2006, 12:25
Девочки,иду завтра сдаваться.Но результат будет только в пятницу. Тесты чистые совершенно,хоть знаю,что они могут врать,но делаю их,от этого огорчаюсь.Вообщем,психоз.Признаков особых нет,да они ведь тоже от гормонов,от приблежения М..Ноет периодически живот,будто хочет М. прорваться,а ей не дают. К вечеру тяжелеет грудь,аппетит в этот раз очень хороший.Но опять же,это могут быть признаки М..
25 окт 2006, 12:26
Девченки,интересно,в Латвии суррогатное материнство разрешено?
26 окт 2006, 00:02
Нет, потому что по закону, кто родил, тот и мат:) Ребенка нельзя на себя записать. И кстати, если женщина родила от другого мужчины будучи замужем или разведена не дольше 6 месяцев, то независимо от того, кто биологический отэц, муж по док-ам будет отцом. Другого варианта нет.
26 окт 2006, 22:57
Да, но вот, что интересно. Можно родить и дома, а при наличии свидетелей, кажется двух, можно ребенка зарегестрировать на себя, как на мать, без всяких медицинских осмотров. Где тогда логика, в запрете СМ?
AD
AD
30 окт 2006, 22:21
Да, но наверное, хорошо было бы иметь еще на руках подтверждение именно своей беременности от доктора. Надо же стоять на учете, доктор, скорее всего, подает какие то данные в соцобеспечение или еще куда. Так что проблем тут много.
31 окт 2006, 00:15
Да, я думаю с этим проблемы могут возникнуть. НО есть же такие случаи, когда например, молоденькие девочки узнают, что беременны, когда начинаются роды, а в больницу попадают из-за сильных болей в животе с подозрением на апендицит.
01 ноя 2006, 00:17
Ой, может быть у нас все так получится? Без этих сложностей? У нас их и так достаточно, когда уже судьба сжалится над всеми нами?
01 ноя 2006, 00:40
У нас то точно получится, я уверена. А это просто были соображения по теме...
25 окт 2006, 13:09
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 окт 2006, 14:47
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@!
25 окт 2006, 17:12
Ни пуха, ни пера, удачи Вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 окт 2006, 23:00
Удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 окт 2006, 23:59
Джесенька, удачи! Держитесь, а мы держим кулачки:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 окт 2006, 22:54
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
27 окт 2006, 12:39
Присоединяюсь со своими кулачками@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Очень надеюсь что в этот раз удача будет на твоей стороне!!!! Ждем новостей!!!!!
26 окт 2006, 18:44
sorry :) (с транслита)
26 окт 2006, 20:06
Джесенька, как твои дела? [-0<
27 окт 2006, 12:35
Жду!Правда сказали,что рез-тат будет только в понедельник(местная лаб.везет кровь в Ригу),но думаю вечером позвонить в Ригу и может будет рез-ат.Надежда практически меня покинула,проснулась сегодня опять в поту,прям плескаться можно,сны ...Страшно подумать,что же делать дальше.
27 окт 2006, 20:59
Наревелась,опять мимо.Девочки,думаю надо мне было делать гистеру,зря послушала врача.Где у нас в Риге хорошо ее делают?Может кто-то знает!?
28 окт 2006, 01:18
Ну как же так????Как жаль....даже говорить ничего не стану, знаю как тебе тяжело сейчас. Посто надо выплакаться и принять все как есть и жить дальше с мечтой и мыслями об успехе. Я тоже на гистеру собираюсь, не хочу больше рисковать, хотя врач не видит смысла в этой процедуре - я решительно настроена ее делать. В понедельник узнаю у семейной где у нас делают хорошо гистеру и можно ли на нее планово попасть. Держись, милая, все у нас еще впереди!!!!!!
28 окт 2006, 01:28
Злая я... мне в последнее время кажется, что единственная процедура в которой врачи видят смысл- оплата заранее обречённых (по причине не обследования) протоколов. (с транслита)
28 окт 2006, 13:29
Мирея,он мне назначил кучу анализов,хотя опять, тот же Каменецкий ответил,что не видит смысла в некоторых из них.
28 окт 2006, 20:05
Мухоморчик,когда узнаешь сообщи.
30 окт 2006, 22:18
Мне тоже, пожалуйста, про гистеру дай знать. Надо же с чего то начинать.
AD
AD
28 окт 2006, 02:07
Jesja не уже ли все, не могу поверить. Когда то же должна осуществиться долгожданная мечта! Гистеру мне кажется делает хорошо Трейс в Линезерсе. Мне моя врач отказала в лапоре и в гистероскопии, т.к. не нашла оснований для оперативного вмешательства, у меня все в полном порядке. У нас тяжелый МФ. Девочки реву от отчаяния. Согласна на десятки попыток ЭКО+ИКСИ, но для этого нужны не малые расходы. Я уже думала о том, чтобы стать СМ, т.к. у меня была своя Б нормальная, со здоровьем все впорядке, для того, чтобы были средства на следующий протокол. Терзаюсь сомнениями, мыслями. Очень тяжело. Jesja, искренне сочувствую и понимаю!!!
28 окт 2006, 13:27
Каришка,а я вот думаю о том,что может переходить с услугам СМ.
28 окт 2006, 15:37
Jesja, извини за вопрос, сколько у тебя было уже протоколов? И по какой причине ЖФ или МФ? Ведь если у тебя все нормально это еще не значит, что имплантация обязательно будет. Могу сказать на своем примере, имплантации тоже не было, хотя врач говорил, что вероятность того, что все получится более 50%!.
28 окт 2006, 20:49
Это был 7 протокол.И у нас ЖФ.
пока анонимно
28 окт 2006, 20:21
Могу сказать на своем примере, имплантации тоже не было, хотя врач говорил, что вероятность того, что все получится более 50%!. _______________________________________ Kari6ka, это врач вам сказал, потому что у вас чистый МФ? :-o В России, например, наоборот считается, что при МФ шансов меньше, чем при ЖФ, а при ИКСИ тем более. Вот и пойми их...:-(
28 окт 2006, 20:14
Скорее всего сказал сопоставив все факты, качество и количество эмбрионов и др. Да, я тоже слышала, что с ЖФ (но тоже смотря каким) легче справиться.
28 окт 2006, 13:25
Просто не знаю,что делать дальше.Очень много недовольства,хотя,если бы получилось,то видела бы лишь плюсы.Просто по многим вопросам в протоколе возникало много вопросов,ну и я сразу на интернет-консультацию к Каменецкому.И он мне сдержанно отвечал,что "я бы поступил иначе,мы практикуем другой подход,возможно,это действительно ошибка в стимуляции и т. д.."НУ как Вам это!Конечно,я надеялась,что мой доктор тоже спец..Но наверно в очередной раз сменю клинику.Хочу в Питер,хотя это очень для нас сложно.Да еще криошечки с позопрошлого раза остались.Может это просто обида говорит во мне,отчаяние.Ни разу у меня не было даже инплантации,эмбрики сразу погибали.
Anonymous
28 окт 2006, 15:03
Jesja, а вы не думали начать протокол здесь, в Латвии, а на подсадку поехать в Питер? Мы пока на ИКСИ не созрели (у нас МФ, а при этом нужен очень хороший эмбриолог), но, когда время придет, скорее всего так и поступим. Просто я не верю, что в Латвии у нас что-то получится с первого-второго раза, а без веры идти в протокол не хочется. да и денег лишних нет :-( Извините, что анонимно.
28 окт 2006, 15:21
Я мотаюсь на две страны: начинаю в Литве, подсадка в Латвии. По опыту могу сказать: в такой ситуации на тебя плевать врачам обеих стран. (с транслита)
28 окт 2006, 15:46
Почему в Латвию? У нас, что лучше подсаживают? Мне кажется все в совокупности (назначение медикаментов, наблюдение во время протокола, пункция, эмбриология, трансфер, а потом и наблюдение до 14 ДПП) может принести положительный результат. А не так, что часть у одного врача, другая у другого, третья у третего. Тем более если всем плевать, так лучше, чтоб плевал один только. ИМХО. Слышала в Эстонии есть доктор, который творит чудеса. У девочек эстоночек можно спросить. Может лучше туда?
28 окт 2006, 18:38
Нет, у вас не подсаживают лучше, а законы лучше- у нас донорство запрещено. Вот и мотаюсь. Про Естонию как-то никогда не интересовалась... Может точно стоит? (с транслита)
28 окт 2006, 20:08
Я даже не знаю пока,в какие двери стучаться,что предпринять.Но я не могу сдаваться,я верю,что могу подарить мужу это счастье.
28 окт 2006, 15:06
Джеся, я точно так же себя чуствую... Именно злость и отрицательные эмоции накапливаются, начинаешь сомневаться в каждом слове врача, дёргать нервы себе и окружающим. Ну ненормально это что у врача, заплатив ТАКИЕ деньги мы не можем получить подробные ответы на ВСЕ нас волнуюцие вопросы, что надо "копать в Инете", консультироваться очно и заочно с другими врачами, "выбивать" или вымаливать анализы... И дело не в неудаче. Такое впечатление, что если у кого-то получается то не "благодаря", а "вопреки". Как в Советском анекдоте: "будем лечить или пусть живёт"... Смех сквозь слёзы. Надоело... Я тоже хочу в Питер... У меня тоже в Латвии остались криошки... Хотя и в Питере наверно не рай... Вызывает подозрение (лично у меня) способность врачей эффективно работать при такой нагрузке, ведь даже на первичную консултацию запись чуть не за пол года... Одним словом, очень вас понимаю и от всей души сочувствую. P.S. а где в Инете консультирует Каменецкий? (с транслита)
28 окт 2006, 20:04
Каменецкий отвечает на вопросы в разделе "исскуственные методы"по бесплодию (колонка справа)на сайте 03.ru
29 окт 2006, 13:11
Огромное спасибо (с транслита)
28 окт 2006, 15:51
http://www.avapeter.ru/ Договориться можно заранее, записаться по телефону уже сейчас (у них очередь длинная), по электронке согласовать список анализов. И попытаться в отпуск съездить в протокол.
28 окт 2006, 19:19
Я тут такой негатив развела :( Справедливости ради хотела сказать что и доктор, и персонал в ЕГВ просто супер, очень дружелюбные, всегда идут на встречу если тяжело выбрать время для визита. Но вот результаты и отношение после :( (с транслита)
28 окт 2006, 20:18
Честно говоря мне все равно на отношение после, лишь бы был положительный результат. Я думаю как нибудь уж справились бы сами, помогли бы другие врачи, мир не без добрых людей. Дайте только результат!
28 окт 2006, 20:02
Негатива много по объективным причинам.Не хватало еще хамского отношения.Конечно,от хорошего отношения очень много зависит,прежде всего наше настроение,желание придти еще.И о ЭГВ и АВЕ особенно, в этом плане у меня очень хорошее впечатление.Но удивляет,почему врач забыл мне назначить тот же фраксипарин,пока я ему не напомнила уже после подсадки,что мне он нужен.Потом я его не могла купить,надо было 4 дня ждать заказа.А Каменецкий ответил,что его надо было колоть еще до подсадки.Почему получилось так много незрелых клеток,в норме должно быть не более 10-15 %,у нас получилось 75.Почему на второй день,когда мне назначили подсадку с утра не было эмбриолога(я хотела узнать,как мои оставшиеся эмбрики).Я звонила до 14 часов,чтобы узнать,как они,а эмбриолога все не было.И когда я уже была на месте,она их по-прежнему еще не смотрела,мы пощли их смотреть вместе за 10 мин. до подсадки.Мне казалось,что им надо менять среды,во всяком случае,так написано всюду.Хотя может это не важно.И много других вопросов...
30 окт 2006, 22:12
Джейсенька, сорри, что с опозданием. Очень сожалею, читаю и сердце разрывается. Держитесь, что еще можно сказать...Очень хочется поверить, что будет и на нашей улице праздник, когда нибудь, потом. Главное до него дожить и не потерять своих лучших качеств по дороге. Я иногда с ужасом замечаю в себе новые качества характера - цинизм, легкую озлобленность - то на врачей, то на нерадивых мамаш, надо с этим бороться и бороться со всем остальным, чтобы с честью встретить наше завтра:)
AD
29 окт 2006, 15:38
девчонки привет,есть может кто из кенгаракса уже с детками ? я зделала 5 протаколов ЭКО в Израиле,родился сын. сейчас периехала на пмж в Ригу.хочется немного общения :)
30 окт 2006, 22:15
Мои поздравления:) Но у нас тут пока в основном борьба за счастье со злодейкою судьбою. Если хотите познакомиться с мамочками, то Вам лучше на Берни. С нами можно поделиться своим опытом, тем более, он у Вас положительный:)) Всегда рады получить совет.
31 окт 2006, 15:30
Девочки, была я у Трейса. У меня 8 ембриончиков замороженных, по 4 в 2 контейнерах. Вообщем в этом месяце я уже опоздала, в следующем Трейс уежает, теперь придется ждать декабря. Вроде врач мне все объяснил - если хорошая слизистая и естъ фолликул , то делают укол прегнила , подсаживают 1 или 2 эбриончика, назначают дуфастон и отправлают домой. Уже прийдя домой, я подумала как похоже на инссеминацию, только вместо спермы- эмбрион. А у меня были 2 попытки неудачных инсеминации, и что-то мне 'тот способ доверия не внушает. Девочки , кто может объяснить разницу между инсеминасией и крио- подсадкой, может зря переживаю. Потом после ЕКО я сутки в клинике лежала, а здесь надо будет сразу ехать домой, не уменьшает ли ето шансов, ведь до Лиепаи 3 часа трястись.Девочки , как у вас проходят крио-протоколы?
31 окт 2006, 16:07
Мне вообще крио делали без всякой подготовки.Только потом поддержка утрогестом. Я каждый раз после подсадки еду домой около 3 часов.Все попытки мимо... Вам удачи!
01 ноя 2006, 00:25
Этот метод называется - крио в естественном цикле. Отличие от ИИ в том, что Вам в матку переносят эмбрион, а при ИИ спермики должны найти ЯК, оплодотворить ее, а она должна добраться до матки и там имплантироваться. То есть это уже не она, а эмбрион. ИИ делают, если присутствует шеечный фактор и спермики не доходят по трубам к ЯК. Кстати невсе доктора любят крио в ЕЦ, так как здесть надо быть предельно внимательным и может быть необходимость выходить на работу в выходные дни. Так что Трей - молодец, если сам предложил ЕЦ. По поводу лежать в клинике - в последнее время это не модно. Я после транфера полежала всего 10 минут на столе, так как следующий пациент так же претендавал на эту же процедуру. Считается, что матка закрывается и в лежке нет необходимости.
01 ноя 2006, 00:46
Интересно очень, Вам собираются подсадить 1 или 2, а в контейнере 4, куда же остальных? Я в клинике после подсадки лежала минут 20 на столе, а потом еще минут 30-40 в палате. Вроде долго, но результат все равно 0 :(
01 ноя 2006, 16:56
Размораживать будут 4 эмбриона, но выжить могут не все. Трейс сказал что , если разморозка будет не 100%, то они будут размораживать и второй контейнер, потом выбирут 1 или 2 и подсадят. Поэтому 8 эмбрионов может хватить толко на 1 крио- попытку. Но я попрошу даже если разморозка не будет 100% , второй контейнер не трогать. Трейс сказал что я могу остаться там на ночь после подсадки, если не хочу ехать домой. На вопрос о статистике удачных крио-протаколов у них, он ответил 50%, выше чем при обычном протоколе, но как -то мало вериться.
04 ноя 2006, 21:17
Странно, почему надо иметь такой большой выбор? Замораживают ведь только хороших, зачем же выбирать еще кого то из них? Если из 4-х разморозится 2 - разве это не плохо?
04 ноя 2006, 21:28
Неизвестно сколько из этих двух после разморозки будут развиватся...
31 окт 2006, 16:09
Мухоморчик,не узнала на счет гистеры?
01 ноя 2006, 09:05
Ну вот на счет гистеры - выписала мне доктор направление на нее, сказала, что можно обращаться в любую гинекологическую клинику, где очередь меньше - туда и идти. Попробую в железнодорожку или на Миера. Сказала что ее нужно сделать в первую очередь, а потом уж и в новый протокол. Еще выписала сдать кучу дополнительных анализов, в листке для сдачи одни крестики:) какие-то кортизолы,прасхормоны,алдостероны,дезоксипиридонины и т.д. у меня язык ломается их выговаривать. Ну и по поводу пролактина сказала что надо бы проследить за показателями, может я зря и в протокол шла.....у меня из груди выделения снова начались и мазня в середине цикла......вот такие новости
01 ноя 2006, 12:16
А когда после гистеры в протокол? Говорят надо на следущий цикл, тогда шансы выше. Или нет? (с транслита)
01 ноя 2006, 12:34
Мухоморчик,а в этих больницах хорошие специалисты?Хотелось бы попасть в хорошие руки. А в Страдиня? Я хотела завести топик на бернях,собрать информацию,у меня почему-то не получается.И еще интересно,можно ли без направления?
01 ноя 2006, 12:51
А на Миера-это Лагс?
01 ноя 2006, 19:23
Да, на миера - это Лагс, очень не хочу к Шубе идти, но если не останется другого варианта, то придется. Сегодня обзвонила все клиники - никто трубку не берет.....или занято постоянно. В Линэзерсе скорее всего по направлению не возьмут, но можно попробовать. А без направления, думаю можно сделать, с врачом в больничке договорится, но только за денежки и сделают наверняка быстро т.к. платно. А вот по направлению придется подождать, эт я так думаю.Короче, буду теперь пороги больничные оббивать - куда уж возьмут. Говорят еще в 1 городской гинекология хорошая, но там условия......
03 ноя 2006, 22:19
Подруга записалась недавно к Трейсу на лапору по направлению, ждать в очереди ей надо месяц. Насчет гистеры не знаю.
02 ноя 2006, 14:10
Я делала гистеру в клинике Бикирниеки у доктора Лиетувиете. По отзывам - хорошая врач, да и мне понравилось всё. С направлением берут, но нужно заранее договариваться с врачом.
04 ноя 2006, 21:15
Кто - нибудь в курсе, сколько без направления эта забава стоит? Оч. не хочу идти к семейному, надо менять врача, а сейчас не до этого. Я так понимаю, без направления в каждой больнице свой прайсник, или это лично с врачом надо говорить? Подскажите, пожалуйста.
05 ноя 2006, 00:18
А разве у вас направление даёт семейный врач? Он то тут при чём? Мне направление давала гинеколог из ЭКОшной клиники. К семейному я только на анализ крови сходила, чтобы бесплатно, но могла и в клинике сдать. (с транслита)
05 ноя 2006, 02:49
Да, выписывает семейный врач по рекомендации гинеколога. Сама гинеколог если и выпишет направление, то будет платно. Так мне сказали в ЖК. Не знаю может направление из ЭКО клиник и рассматривается бесплатно, хотя наврядли, это ведь частная клиника, а некоторые процедуры от семейного врача оплачивает VOAVA.
AD
AD
06 ноя 2006, 00:04
Да, все верно. По направлению от семейного бесплатно, так как процедура оплачивается из бюджета, который веделяется только семейным врачам. Я так на лапору ходила.
05 ноя 2006, 02:51
Лапора в среднем где-то 230 лат + за палату. Не знаю на сколько гистера отличается по цене.
05 ноя 2006, 17:14
C направлением от семейного врача должно быть бесплатно. Мне так лапару делали во всяком случае, платила только за палату. Да и когда на комп ходила - мозги просвечивать - в Железнодорожку, с направлением от семейного мне сделали за 0,40 сантов, а без направления 43 лата стоило!!!!!О как!!!! Так что, надеюсь, с направлением мне и гистеру сделают безмаксас, только ждать долго похоже придется
05 ноя 2006, 22:01
,,C направлением от семейного врача должно быть бесплатно...,, А я как написала? Я и написала, что с направлением от семейного бесплатно, а с гинеколога платно (ответ на вопрос Mireja). :)
05 ноя 2006, 14:33
На сайте Бикерниеки указана цена гистеры без направления 349 Лс, но у них и лапароскопия - 328 Лс, так что наверное есть и более низкие цены.
06 ноя 2006, 00:06
Да, не слабо. Про лапору я знала, что это дорого. Но гистера же попроще должна быть по работе или это не так?
06 ноя 2006, 14:01
про гистеру и для меня откровение....думала что гораздо дешевле лапоры. Завтра иду в Железнодорожку, попробую договорится, уж очень хочу перед крио сделать эту штуку и посмотреть что там у меня внутри??? Люсиндрик, а ты не хочешь попробовать гистеру?
06 ноя 2006, 15:12
Родничек, а на какой день цикла будете делать. Лейнш сказал,что надо перед М.
06 ноя 2006, 22:13
Мне Леиньш вообще гистеру не предложил, а на мою просьбу сказал - что мне это не надо....А что надо тогда??? Я уже не знаю что проверить, что посмотреть.Поэтому сделать гистеру - это только моя личная иннициатива!!! А вот перед М или после ее делают - я не знаю :mda Надеюсь врач, который меня возьмет - расскажет
06 ноя 2006, 22:22
Да, тоже хочу провериться. В пятницу иду к Лякутину, поговорю с ним, а потом окончательно решу. Мне тогда еще к семейному надо, а у нас очередь к ней на 2 недели вперед. Без направления слабо с таким прайсом.
06 ноя 2006, 17:33
Гистера стоит в Дубулты 50 лат.Я уже записалась к Ильенкову,на следующую неделю.
06 ноя 2006, 22:51
Привет девчёнки! Мне гистеру делали в Бикерниеках-доктор Лиетувиете.Была напрвление от врача-не заплатила не копейки.Но зато довольна-после лапры у Лейиня он сказал идти и беременеть.Продолжались кровотечения, не было Овуляции.Лейиньш психанул и сказал что мне тогда на ЭКО.Он даже лечить меня не собирался.Взяла с ЭГВ анализы и Пошла к другому врачу.Во -первых Лейиньш ничего не сказал что в результатах была Уреоплазма которую он даже и лечить не собрался и сней лапру делал.Врач вылечила и направила на повторную лапру + гистера.результат-страшный аденомиоз при котором не делают ЭКО!!!!!!!Вот и верь доктору Лейиньшу!
06 ноя 2006, 22:53
В Бикерниеках с направлением вообще бесплатно.А цены на сайте-этот цены частной клиники.Там в Бикерниеках ещё частная клиника отдельно есть.
07 ноя 2006, 12:32
Девы,что скажите о Дубулты?Что-то меня настораживает такая небольшая цена.
07 ноя 2006, 19:09
О проведении гистеры или лапоры не могу ничего сказать, но вот о врачах гинекологического отделения слышала за последнее время только хорошие отзывы. Цена и правда не большая, но частные клиники ведь очень сильно накручивают. Сравнивать цены с частной клиникой я бы не стала. Дорого не всегда хорошо. ИМХО http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23773478 вот,что вычитала у хочушек. Так что цена нормальная, не маленькая так сказать. :)
08 ноя 2006, 22:54
Jesja, а эти 50 Лс без направления от семейного? И за какое время записываться надо?
10 ноя 2006, 12:30
Без направления.Меня записали уже на следующую неделю.Но мне придется отказаться. У них правда такой прибор,который не записывает на кассету,что там в матке.Я хотела посмотреть сама.И гистеру сразу под наркозом,т.к. опять же прибор,который вводят в матку у них только большого диаметра. Офисную они не делают(без наркоза,только осмотр).
10 ноя 2006, 12:18
Ну вот, девочки, записалась я на гистеру в 20-х числах ноября в 1 городскую, к др. Неймане. Очень понравилось отношение: все любезно объяснили, рассказали, отнеслись с пониманием. А в Железнодорожке - просто шаусмас...Прождала 2,5 часа, врач сновала туда-сюда и принимала все время тех, кто был после меня - в итоге меня приняла последнюю и потратила всего 5 минут!!!!только лишь записав в календарь аж на январь!!!(теперь позвоню откажусь),на мой вопрос: в какой день цикла лучше делать? - ответила - МАН ВИЕНАЛГА!!!! Представляете?! Я понимаю что доктора замученые все, что работы у них много, что такие как я их каждый день достают - но так же нельзя.... Так что еще раз убеждаюсь - сколько людей - столько и мнений.
10 ноя 2006, 12:32
Мухоморчик,на какой день М. ты будешь делать.
10 ноя 2006, 12:46
Где-то на 9-10 день цикла. Пока еще не могу сказать точно, монстров еще нет
AD
AD
10 ноя 2006, 12:49
Я в твоем посте все написла, посмотри потом. Если будут вопросы - пиши, постараюсь ответить http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23880679
11 ноя 2006, 22:07
Таких дохтуров бить надо:( Молодец, что в несколько мест пошла, я в этом плане - тормозок. В одно место сходила бы и все.
10 ноя 2006, 20:53
Хочу похвастаться: я уже после гистеры. Пугали меня болями после процедуры, но к большому удивлению СОВСЕМ не болит. Нашли маленький полипчик, надеюсь в нём и была проблема. Еще какие-то результаты будут через пару недель. Стыдно признаться не знаю какие. Биопсия наверно? (с транслита)
11 ноя 2006, 22:05
Мирея, умничка! Даст Бог, проблема разрешится теперь. А на УЗИ ничего не было видно? Никаких подозрений не было? Я почему спрашиваю, меня доктор отговаривает, показал мне все на УЗИ, говорит, все красиво. У Вас ведь тоже на УЗИ все красиво бало?
12 ноя 2006, 00:35
На УЗИ всё было идеально, но я не зря написала "полипчик", врач его даже назвал просто "образование". То есть эта штука была маленькая. Но я всё равно надеюсь что в ней и была проблема, а теперь всё решиться :) (с транслита)
12 ноя 2006, 23:53
Да, даже маленький полипчик может восприниматься организмом как беременность, поэтому эмбрионы не имплантируются. Удачи Вам!
13 ноя 2006, 00:00
Приветик!:) Как делишки, что сама решила?:)
13 ноя 2006, 20:29
Спасибо :) (с транслита)
14 ноя 2006, 16:28
Девченки, получила я свои анализы....сижу и думаю теперь :think При норме пролактина 64-424, у меня 842!!! Как меня Леиньш в протокол с таким повел???? Ну и еще два гормона повышены, только я пока не разобралась на что они влияют - это Андростендион и Паратхормон. Вот ищу инфу в нете, мож кто подскажет что это за мухи такие:)
15 ноя 2006, 12:32
Ну ни фига себе!А куда же он смотрел!Родничек,ты сама решила доздать эти анализы,я о таких впервые слышу.Поэтому ничего не могу подсказать.
15 ноя 2006, 19:21
Jesjinka, мне Леиньш даже не предлагал Пролактин сдать, хотя я все время ему говорила, что он у меня повышен, но он никогда не акцентировал на нем внимание. Я ему доверяю, но теперь вот что-то задумалась.....Хотя, если учесть, какой у него теперь наплыв клиентов - легко мог просто упустить назначить мне этот анализ. Я все равно буду у него дальше пытаться - мне там нравится. Но раз уж так вышло что спасение утопающих дело их же самих:) - буду сама пытаться контролировать и своевольничать в отношении контроля за гормонами. Все равно когда-то да ПОЛУЧИТСЯ!!!! На очереди у меня гистера и парлодел, а там в поход за криошками!!!
Anonymous
15 ноя 2006, 15:11
УжОс!!! Вот тебе и Леиньш. :-( Обязательно нужно понижать. Иначе все без толку. http://berni.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1476439 На ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон тоже сдали? Андростендион является основным предшественником в биосинтезе андрогенов и эстрогенов. Он образуется в надпочечниках и половых железах и является промежуточным продуктом для образования, как тестостерона, так и эстрона (в частности у женщин в период менопаузы), которые могут последовательно конвертироваться в эстрадиол. Андростендион имеет относительно слабую андрогенную активность, примерно <20% от активности тестостерона. У женщин секреция и скорость образования андростендиона выше, чем секреция и скорость образования тестостерона, причем значительно выражена вненадпочечниковая конверсия в тестостерон. Андростендион и тестостерон секретируются по-разному в течение дня. Наиболее высокие уровни андростендиона определяются утром. У женщин на протяжении менструального цикла наблюдаются индивидуальные различия андростендиона в плазме. Во время пубертата у мальчиков уровень андростендиона существенно возрастает за два года до значительного повышения уровня тестостерона в сыворотке. Определение уровня андростендиона в сыворотке должно применяться для контроля за лечением глюкокортикоидами врожденной гиперплазии надпочечников, поскольку это более точный показатель, чем 17-оксипрогестерон или какой-либо другой андроген.
15 ноя 2006, 19:23
Спасибо за инфу, я ее уже в нете прочитала - но ничегошеньки не поняла :mda Потом спрошу у семейного доктора, может она разъяснит, раз назначила мне эти анализы - значит они как-то связаны с репродукцией
Anonymous
15 ноя 2006, 20:25
Если эти гормоны повышены, то существует проблема забеременеть. Лучше спросить у Хочушек в форуме. Они обязательно подскажут и расскажут подробно.
15 ноя 2006, 22:57
Молодчина, что докопалась хотя бы до этого. Блин, что же делать? У нас вообще не принято контролировать гармоны, что до подсадки, что после. Назначать терапию самим себе? Если твой семейный доктор скажет чего - нибудь путного, пожалуйста, поделись с ближним:) P.S. - Мой муж, наверное, прав. Он не верит врачам и убежден, что они не хотят по каким либо причинам искать...
16 ноя 2006, 08:58
Юльчик, я тебе потом письмецо скину с подробностями. Сейчас времени сААААвсем нет: работы завались, прихожу домой только спать:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325