Меню

Клуб никотинонезависимых

AD
26 окт 2006, 12:05
Ну вот, сходила покурила, теперь можно и топик завести :-) Стаж курения = 18 лет. Самое большое достижение в смысле бросания - переход на сигареты с крепостью 0,1 мг, тем не менее все равно выкуриваю не меньше пачки в день. Насколько я понимаю, для меня самая большая проблема - то, что объективно я просто не хочу бросать курить. Знаю, что нужно, но все время кажется, что само рассосется. За плечами четыре протокола, и я действительно считаю, что курение может являться причиной неудач (не главной, конечно, но может быть именно той дополнительной, которая перевешивает в сторону неудачи). Может быть есть на форуме такие же как я? Может быть, если мы не можем заставить себя бросить по одиночке, стоит попробовать коллективно? Девочки, которые бросили, подскажите, как вы это сделали и какими словами себя уговаривали.
26 окт 2006, 12:14
Мышунь приветик, у меня тоже был стаж 8 лет и курила пачку на 1,5 дня, но а если посиделки....................................... А бросать стала за компанию с друзьями, было очень тяжело :-( Бросала с таблетками Табекс (продаются в каждой аптеке) смысл в них что ты должна в первый дни приема уменьшить дозу сигарет, а на 5 день вообще не курить. Далось мне это очень тяжело, я ходила и нюхала сигареты :-) Очень много было снов про курево. Но время вылечило, и я уже 3,5 года как не курю, и пока вроде как не тянет
26 окт 2006, 12:20
Постепенно, это не про меня. Пробовала уже снижать дозы и т.д. По сути, у меня чисто психологический вариант. Из моих знакомых мои сигареты никто курить не может, говорят, что просто бумага. А я, если вдруг у кого то стреляю, тоже не могу, кажется, что очень крепкие и голова кружиться как в детстве от первой же затяжки. Мне бы найти кого-кибудь такого же как и я, плакаться друг другу в жилетку, и радоваться, что уже не курим n-е количество часов. Если никто не откликнется, пойду в аптеку за табексом. Я уже не первый раз про него слышу.
26 окт 2006, 12:24
Так я постепенно тоже не могла, чем больше я себе говорила, тем больше мне хотелось, думаю, что это тоже было психологическая зависимость, да и курила я R1-тоже бумагой можно назвать.
Юлька, ты курила???? Ай-яй-яй-яй!!!Ну не верю!!!
26 окт 2006, 15:23
Это ты у нас вся положительная, а мы и курим пьем (правда на некоторое время отложили) :-)
О!Ну пить-то я тожа пью..Правда потом мучаюсь головой и помятой мордой лица!С возрастом все тяжелее пить.Так что я все больше соку предпочитаю...
26 окт 2006, 12:37
Я курила 10 лет,и много курила,даже иногда больше пачки в день.Вот уже больше года не курю и не вспоминаю.Я просто много думала об этом,и дала себе установку.Это вредно для моего здоровья,и если я хочу детей,то курить нельзя категорически.Еще очень хорошо помогают,всякие статьи и страшные картинки о вреде и последствиях курения.Удачи!!!
26 окт 2006, 12:38
Спасибо ;-)
26 окт 2006, 12:49
...сходила покурила, зашла на еву, и первое что увидела - этот топ. курю 14лет. последние четыре года засыпаю с мыслью "фсе, с завтрашнего дня не курю". первое что делаю с утра - курю, при этом мне стыдно жутко, но эта сигарета "только чтобы проснуться". прихожу на работу: "пойдем курнем". и фсе, уже не остановиться. пачка в день, хоть и 0,1, но вреда думаю не меньше, чем от обычных. два протокола пролет. уверена, что курение - одна из причин. но: "с первого дня стимуляции бросаю", "брошу после пункции", "после переноса", "ой, вообще вредно беременным резко бросать". при этом я уверена что сила воли у меня есть, и нет никотиновой зависимости, брошу в любой момент...но не сейчас. прочитала Алена Кара - пофиг. читаю - верю, не читаю - ничо не помню. пластыри лепила, сигареты в молоке мочила, эффекта нет. таблетки пить не хочу, тк все-таки химия, а химии и в протокольной жизни мне хватает. уверена, что бросать надо резко, но как себя заставить? как не искать себе оправданий, типа я щас невничаю, мне надо подумать, проснуться, уснуть, за компанию...н-да...
26 окт 2006, 13:00
Ну может быть - прямо сейчас и начать? Тем более, что компания уже есть :-)
26 окт 2006, 12:52
Ингуш, привет! :-) Я в таком же задвиге и по тому же поводу. Курю 18 лет, последние 5 лет R1, бросала не раз (в последний раз, когда второй протокол оказался удачным, бросила как узнала ХГЧ). Закурила тут же, как все "случилось" на 24 неделе...очнулась от наркоза и за сигарету...Курю и сейчас, жутко переживаю и уговариваю себя всеми силами бросить. Практически подбила и мужа на это дело, чтобы "веселей" было вместе :-) Если не передумаешь-можем поплакаться друг другу в жилетку на встрече!! (может там и завяжем? как никак 1-е число будет!!!)
26 окт 2006, 12:56
надо ещё на понедельник встречу назначить ;-)
26 окт 2006, 13:27
Адназначна!!! :-)
26 окт 2006, 13:03
Свет, может быть прямо сейчас? А то с 1-го числа, с понедельника, с 1-го дня цикла, ну вот завтра на пьянке покурю, а послезавтра брошу - обычно не проходит такой номер.
26 окт 2006, 13:26
Конечно прямо сейчас!!!Решайтесь!!!Нечего ждать и число не имеет значения!!!
26 окт 2006, 13:04
Теоретически, нас уже почти трое :-) Может сообразим на троих ;-)
26 окт 2006, 13:28
Девочки, вы давайте сегодня, а я завтра к вам присоединюсь...у меня день сегодня тяжелый :)
26 окт 2006, 13:29
Сообразить-дело хорошее!!!!!!! :-) когда начинаем?? ........надо ж подготовиться!!!
26 окт 2006, 13:39
Неа, не надо готовиться. Чем больше готовишься, тем больше можно придумать причин, чтобы отложить это мероприятие.
AD
AD
26 окт 2006, 13:45
То есть - ты уже!!!??? Час не курю, два не курю!! Ит.д. :-) ПРисоеденюсь непременно! На встрече будет чем похвастаться!!!!
26 окт 2006, 13:52
Не курю уже два часа. Начался процесс обильного слюновыделения. Психология, блин :-)
26 окт 2006, 14:11
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!
26 окт 2006, 13:21
Я курила лет 6, пачку на два дня наверно, хотела бросить, надоело уже...я знаю что некоторые прямо удовольствие от этого получают, но большинство, мне кажется, рады бы бросить да никак:( а бросила когда случайно статью прочитала в инете про ЭКО, там было про то что %удачи уменьшается здорово если женщина курит, а если еще и папа потенциальный, так еще больше... я поняла что это написано для меня!! и сразу решила бросить, и бросила, ни одной сигареты больше не выкурила, потому что знаю что никакой силы воли у меня нет, и достаточно одной чтоб все заново...мы скоро идем на ЭКО и я даже мужа заставила бросить, хотя бы на это время. Он проникся и сейчас не курит:) я думаю, надо просто представлять как это масику не нравится, мы же для детей на все готовы пойти, дети это главное...
26 окт 2006, 13:31
Молодец! Правильное решение! Не всем удается так серьезно это осуществить...Будем на вас равняться! :-)
26 окт 2006, 13:47
Пасиб:) у Вас обязательно получится! С такой то поддержкой!! Я за Вас болею@@@!
26 окт 2006, 13:31
Прикольная идея - организовать такой клуб! ;) Инга, думаю, тебе многие "спасибо" скажут! ;)
26 окт 2006, 13:37
Надеюсь. Я сама себе большое спасибо скажу, если найду соратников :-)
26 окт 2006, 13:32
Я бросила курить, когда была в хочушках. До этого 10 лет курила по пачке в день. Бросать не собиралась вообще. Мне это очень нравилось, я не могла себе представить жизнь без курения. На 3 год своего хочушества в интернете попалась на глаза статья, что курение может быть одним из факторов бесплодия. Это был первый звоночек. Второй звоночек - это кашель курильщика. Каждый день утром и вечером я кашляла мокротой и никак не могла избавиться от этого кашля. Терпение мое лопнуло после того, как я обнаружила, что выпила 2 пузырек бромгексина, а кашель по прежнему не прошел. 05 апреля 2003 года, в субботу я как обычно утром проснулась, села за комп, выпила кофе и выкурила сигарету. Зашлась в кашле. Поняла, что хочу проверить (вот наивная!) действительно кашель и курение взаимосвязаны. Решила, что попробую какое-то время не курить для проверки. Кашля нет. Терплю дальше. Прошло 3 часа, муж недоумевает. После того как прошло 4 часа, мне стало жалко потраченных усилий. И чем больше проходило времени, тем острее вставал вопрос "если я сейчас закурю, то зачем же я тогда терпела всё это время". Чувствовала я еебя неважно, не знала чем занять себя во время традиционных перекуров. Пришлось продумывать новый распорядок дня. + сама спонтанно начала пить "Йод-актив", как выяснилось - правильно, т к щетовидка деформирована, но никто из врачей не обратил на это внимания. В этом же цикле наступила беременность, но она прервалась на раннем сроке. Через 8 месяцев мы попробовали снова и всё получилось - родилась дочь 4230 гр и 53 см. В этом году я начала прорабатывать мужа на предмет бросания курить. Алена Карра он почитывал, но результата это не дало. Купила ему таблеток Табекс http://www.tabex.ru/ Цена около 150 руб, у нас в городе в любой аптеке есть. Муж месяц думал, читал инструкцию. Потом решился, поставил в мобильник напоминатель (там таблетки по часам надо пить), бросил легко за 4 дня. Пока не курит (прошло полгода). Удачи!
26 окт 2006, 13:37
Если сегодня сорвусь, пойду за табексом. Будем травиться химией, если мозгов не хватает. А про кашель - это точно. У меня после переноса вообще кошмар начинается. Лежу много, в бронхах все застаивается, потом кашель такой, что просто ужас, ужас...
Девочки, хочу вам сообщить, что курить - это уже не модно. В моде здоровый образ жизни! К сожалению или счастью я не могу понять в полной мере вашей проблемы,т.к никогда не пробовала что это такое, и для спутников моих был решаюшим критерий - курит - не-курит. НО!!! я вас полностью поддерживаю и готова оказать посильную помощь!!!(поругать,постыдить и т.д)Хи-Хи!
26 окт 2006, 15:01
Ругать и стыдить нас точно нельзя. Реакция идет абсолютно обратная.
Т.е курить тянет?
Ну тогда буду хвалить за каждое достижение!!!Так что Мышуня ты молодец,т.к 1.Решила завязать.2.Создала этот топ,убив при этом двух зайцев - дала обязательство перед общественностью и девочкам пример показала.
26 окт 2006, 14:56
С сигаретами справилась, а вот есть какие нить таблетки, чтобы справиться с кофе???????? Не могу отвыкнуть, а ведь тоже нельзя :-(((
Рассказываю по секрету:работаю в фирме,которая является официальным представителем итальянской известной марки кофе.Запах кофе на дух не перевариваю с детства.Как отучиться?Просто перейти на чай,желательно на зеленый.
26 окт 2006, 15:04
Пей только вареный в турке. Во-первых, вреда меньше. Во-вторых, иногда лень варить будет. И постарайся для начала утром перейти на чай, потому как утренняя чашка кофе - это ритуал, от которого надо избавиться в первую очередь.
26 окт 2006, 15:05
В турке и кофеина вредного больше :-((( Вобщем вот моя больная тема, а от капуччино просто не могу отказаться, даже под пытками.Пойду чтоль зелёного чая заварю.
26 окт 2006, 15:05
Ура! Уже три часа не курю. Правда, чтобы не так нервничать, съела пару таблеточек персена :-)
26 окт 2006, 15:07
Молодец!!! Так держать, первое время оно самое тяжёлое.
AD
AD
Снова хвалю!!!Молодчина!!!Вот мужу сюрпризик-то!!!
Жовку жуй!Дыневая знаешь какая вкусная?
26 окт 2006, 16:08
Молодец!!!Держись пожалуйста,ТЫ СМОЖЕШЬ!!!Это очень тебе нужно!!!Персен обожаю!
26 окт 2006, 15:14
бросили почти все кто дочитал книгу до конца. ну вы в курсе наверное : http://fictionbook.ru/en/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/ Удачи!
26 окт 2006, 15:17
Читала, не помогает абсолютно.
Инга а тебе что в курении привелкает? Сам ритуал,запах или вот движения туда-сюда? Просто пытаюсь разобраться.
26 окт 2006, 15:22
Я в процессе ее чтения....Пока- помогает оч. слабо. Все таки больше надежды на силу воли. Я могу и 3 и 6 часов не курить, но это-не значит, что назавтра я буду такой же молодцой :-) В прошлом году на каком то этапе бросания помогал Табекс и семечки(как отвлекающий фактор)- грызла их даже на работе. А вот никоретте-жвачка не помогла совсем, гадость редкостная. Ингуш, а у тебя дома еще кто нить курит?
26 окт 2006, 15:26
Муж курит как паровоз. Но вот вместе с ним я категорически бросать не могу. Он начинает давить психологически и я срываюсь. А сейчас он в командировке в Краснодаре. Самое время :-)
26 окт 2006, 15:35
У меня тоже самое...по сравнению с мужем я не курю, а так....балуюсь...Пока в командировке, очень правильное решение! :-) Продержишься сегодня, завтра присоеденюсь к тебе не дожидаясь 1 ноября!!!! Отчетец с тебя завтра по утру!!!!
26 окт 2006, 15:27
Мышунь семечки купи, очень отвлекают и помогают.
ага,тыквенные!
26 окт 2006, 15:36
:-)
26 окт 2006, 20:22
Танюш, да ты у нас добрая оказывается. Если есть много тыквенных семечек - можно смело оставаться жить в туалете. Действительно не до курения будет :-)
26 окт 2006, 17:58
Шесть часов. Очень тяжко становится. Не понимаю как домой за рулем поеду.
26 окт 2006, 17:59
Думай о будущих Мышатах, не такая уж серьёзная плата за радость материнства. Так что садись и езжай :-)))
Мышуня!Я тобой горжусь!Держись!!!
26 окт 2006, 18:21
и я горжусь!!! :-)
26 окт 2006, 18:23
Вот видишь, оперативненько уже образовалась группа поддержки :-)))))))))))))))))))))))))))
ага! Я в короткой юбочке даже поскакать могу помахать шариками!!!
26 окт 2006, 20:11
Ну я не в коротенькой, но тоже могу рядом чем нить помахать, если для дела надоть!
AD
26 окт 2006, 20:28
Присоединяюсь к группе поддержки!!!Держись!!!Ты молодец!!!Отвлекай мозги!!!
26 окт 2006, 18:04
вот очень пользительный в нашем бросательном деле сайт :) http://www.nosmoking.ru/
26 окт 2006, 18:17
какая своевременная тема! как раз приобрела табекс и нахожусь в процессе настраивания себя на нужный лад, надеюсь к понедельнику настроиться как следует и таки начну их пить:))) никто не бросает там с понедельника?;)
26 окт 2006, 20:29
Присоединяйтесь :-)
26 окт 2006, 20:56
ну я пока рядышком постояю до понедельника:) а вообще я последние 2 недели сократила кол-во сигарет до 5-6 в день, чем ужасно горжусь:)))
26 окт 2006, 21:00
Я тоже неоднократно пыталась идти путем сокращения. Минимум получалось 12 штук и то через пару дней срывалась. Видимо это не мой путь. Но я думаю, что в этом вопросе общих рецептов нет, психика же у нас индивидуальная. У кого-то получается сокращать, кому-то нужно резко, кому-то с жевачками, пластырями и таблетками. Кому-то проще одному в уголок забиться, а кому-то, как мне, проще в коллективе, чтобы было кому похвалить за маленькие, но все равно достижения.
26 окт 2006, 21:21
вот насчет похвалы я как раз с мужем разговаривала, он после каждой сигареты начинает орать: фууу, как воняет!!! он не курит с сентября, но и до этого выкуривал только пару сигаерт по выходным, так что ему проще:) а я ему говорю, что на меня не орать надо а поощрять, за каждую невыкуренную сигарету, а то у меня сразу дух противоречия взыгрывает и меня тянет еще больше:)
26 окт 2006, 18:29
Не сочтите за рекламу, но я уже на нескольких знакомых вижу офигенный результат от применения препарата Зибан или Зибам, у нас его официально не поставляют, ближайшее место Украина.
26 окт 2006, 18:31
А я не курю уже больше десяти лет, уже и счет потеряла, до этого курила по 1-2 пачки в день и бросила в один день. Теперь уже даже и запах курева не раздражает ;-) Вот, похвасталась ;-)
26 окт 2006, 19:27
а я курю 10лет уже и никакие уговоры,разговоры не помогают:( мозгами все понимаю,а на деле-.......... если только руки отрубить:think но я ж такая,и ногами научусь сигарету держать
26 окт 2006, 20:31
Анют, просто нужно попробовать! Мои московские девочки подтвердят, я с сигаретой просто не расстаюсь. Даже на наших встречах, когда столько интересных разговоров, умудряюсь каждые полчаса выскакивать на улицу покурить.
26 окт 2006, 20:52
пробовала хватает на пол дня максимум:(
26 окт 2006, 20:27
Ну не удержалась я все-таки. Выкурила в пробке одну сигарету. Тут же зашлась в кашле. Тем не менее, итог дня считаю положительным. Выкурено 7 сигарет, из них 6 до топика, 1 после. Экономия денежных средств= 50 руб. В связи с тем, что немножко сорвалась, начинаю отсчет времени заново. Т.е. не курю уже 2 часа. Главная задача - удержаться от утренних ритуалов.
26 окт 2006, 20:32
Молодец,начало есть.А ты попробуй сигарету просто в руках держать,возьми и делай все так-же,только не зажигай ее.Понюхать можно:-) Я так делала,когда первый раз бросала.Правда давно это было,но мне очень помогало,ведь зависимость она в голове.Как будто покурила:-)
26 окт 2006, 20:34
Вариант просто не покупать сигареты, если уж очень припрёт, модно стрельнуть у коллег, а вобшем то - если дома, то лень будет тащиться, на работе- стыдно стрелять. Так и бросишь.
26 окт 2006, 20:39
Наверно, это индивидуально. Для меня психологически легче, если есть под рукой, т.е. вроде бы есть путь к отступлению, а уж пользоваться им или нет - мое свободное решение. Вот такая натура противоречивая :-)
27 окт 2006, 13:22
Я тоже такая,сначала когда бросила у меня всегда сигареты лежали.Мне так легче было,а потом когда время прошло я их курящей подруге отдала.И сокращать понемногу тоже не для меня,или курить или не курить.Лучше есстстно ворое,один раз бросить и забыть.
26 окт 2006, 20:36
Девчонки, спасибо вам всем огромное за поддержку! Для меня то, что я выкурила с 11-45 всего одну сигарету - огромный прорыв, просто гигантский. Надеюсь, что кто-нибудь ко мне присоединиться и этот топик будет коллективным :-) Так действительно легче :-)
26 окт 2006, 20:47
Курила лет 8, пять лет назад бросила :-) Не тянет вообще, стала намного лучше себя чувствовать ;-)
26 окт 2006, 23:21
Сейчас вы все пацстол упадете!!!!:-D.!!!! Курила очень-очень-очень много лет:-(. Даже когда-то (ВНИМАНИЕ!!!!)иза этого из пионеров исключали:-D:evil:evil росила ровно 1 тому назад,сразу после того,как уззнала о беременности:-) Зы:И до сих пор не начинала;-),чего всем желаю!!!!Чмок:-)
AD
AD
26 окт 2006, 23:57
Тебя исключили из пионеров? :-D:-D:-D
27 окт 2006, 10:45
ну да:-Р
27 окт 2006, 00:09
Как смешно это сейчас звучит а тогда наверно не до смеха было)))) я первый раз бросила курить в тот день когд узнала что беремена, никакой тяги не было..абсолютно!! просто перестала и все... до этого 7 лет курила и немало...
27 окт 2006, 12:08
эт точно!! Причем мне сказали:Скажи кто еще с тобой курит??? Но я никого не выдала:-Р
27 окт 2006, 11:19
Саша! СУПЕР!!!! :-) Были же времена, когда хоть исключением пытались как то воздействовать на молодежь!?? Молодец, что все таки справилась с собой ради детеночка!
27 окт 2006, 12:06
ГЫЫЫЫЫЫ
27 окт 2006, 00:07
ЗдрастИ:-)!И я тогда похвастаюсь!!!Курила еще со школы и в протоколах тоже, и тоже как и Вишенка бросила сразу же как на УЗИ 2 сердечка увидела:-).....Причём, когда звонила и узнавала ХЧГ, стояла на балконе и курила:-О!!!!
27 окт 2006, 00:14
Ой девочки((( а я докурилась до тянущей боли в сердце и рука немела.. причем последние годы я очень мало курила, ну 1-2-3 штуки в день.. но неприятные ощущеня появлялись после первой же затяжки ((( и голова голела на следующее утро сильно.. в общем мой организм просто заставил меня отказаться от этой привычки.. кардиограму сделала - все нормально... глубже копать боюсь(((
27 окт 2006, 00:22
я вот тоже решила, что пора уже бросать курить. правда когда услышала от врача, что у меня гемоглобин как у "мужика". плюс сама прихожу к этому, так как детей то хочется больше, чем курить. в конце концов, закурить можно и потом, если захочешь... а самое интересное, что дома и при родителях я курю меньше, чем на работе. решила - докурю 2 пачки и все, хватит. ну а там посмотрим...
27 окт 2006, 10:07
Инга, как дела? Какие результаты? Я вступила в группу поддержки :-)
27 окт 2006, 10:58
Ну раз группа поддержки уже на местах, тогда начинаю скулёж. Очень себя жалко, прямо плакать хочется. Утром очень кашель замучил, а сейчас ком в горле стоит и тошнит. Закупилась семечками, леденцами, сухариками и баранками. Сижу, грызу. Чувствую группа поддержки потом мне штаны будет покупать на два размера больше :-) С последней сигареты прошло 16 часов.
27 окт 2006, 11:04
штаны тебе всё равно скоро с пузом покупать надо будет!! МОЛОДЕЦ!!! ты у нас очень настойчивая и целеустремлённая дЭушка :-)
27 окт 2006, 11:11
УМНИЦА!!!! Горжусь прям тобой до невозможности!! Самое трудное, обычно, это 1-ые сутки, потом первые 3 дня....А там,глядишь,и втянешься в некурительную жизнь!!! :-) Держу кулаки за твою несгибаемость!!!!@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 11:49
Вот это сила воли! Да ты герой!
27 окт 2006, 13:19
Молодец,просто молодец!!!Держись!!!Мы с тобой!!!
27 окт 2006, 13:22
Молодец! Держись! Прыгаю и машу красивым шариком, поддерживаю!!!!!!! А я не могу держать дома сигареты, потому что искурю точно.Поэтому не покупаю и использую свою лень в качестве помощницы в этом деле. Иногда хочетсяяя, а как подумаешь- одеваться, куда то переться, покупать, потом обратно, долго...холодно.... брр.. потерпим :-)))
27 окт 2006, 10:57
Мышуня! Очень надеюсь и верю, что сегодня ты чиста от никотина с самого утра!!!! Как самоощущения? Присоединяюсь к тебе с понедельника-решено! Будем поддерживать друг друга! :-)
27 окт 2006, 11:11
Светик, очень жду вас всех в понедельник. Пока тяжко конечно, но я думала будет хуже. Напоминаю себе хомяка, жую не останавливаясь.
27 окт 2006, 11:14
Обязательно буду на тебя равняться , т.к. за выходные ТЫ НЕ СОРВЕШЬСЯ!!!!! НЕ СОРВЕШЬСЯ!!!! :-) Сладким не напихивайся, лучше семки и жвачка, в крайнем случ. леденцы без сахара, а вот баранки, сушки.....не знаю....Главное, чтобы отвлекало!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 12:07
девочки почитайте Аллена Карра-супер весчь!!!!!!!!!
AD
AD
27 окт 2006, 12:10
Саш, читали уже :((( Не берет.
27 окт 2006, 12:12
моему супружнику помогло иглоукалывание.
Молодчинка,Ингусик!!!Успокою тебя тем, что организм через 2 недели уже перестанет выдавать какие-ниьь реылексы связанные с куревом, и заживешь как белый человек!!! Так что вчера был самый-самый трудный день, а теперь с каждым разом будет легче и легче.Через 2 недели вообще запах табака переваривать не будешь!Вот мужа-то погоняешь!!!Хи-хИ!!
27 окт 2006, 12:13
а еще я тут посчитала скока лавэ экономлю:)ооооооооооооооооо это не олимпийские кольца:-Р,я дорогие курила сигареты.
27 окт 2006, 12:56
Молодчина, так держать...........
27 окт 2006, 16:43
Ну вот, продержалась 22 часа. Ногти от семечек грязные, вокруг стола сплошная шелуха. Подозреваю, что вокруг меня еще и аромат семечек присутствует. Интересно что обо мне проходящие мимо думают. Вообще то у меня очень приличная компания. Выйду в эфир теперь только в воскресенье вечером.
Молодчина,Ингусь!!!Руки вымоешь,шелуху подметут, надухаришься - все путем будит!!!Держись!!!МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!
27 окт 2006, 19:25
Инга,еще вчера прочитала топ и сразу подумала-а вот и поворотик в ту сторону,на ту дорожку которая ведет к нам,пузатикам:)я очень рада за твое решение,это конечно нелегко,но главное что желание у тебя бросить пявилось!!!!!!!!!!! держу кулаки за СИЛУ ВОЛИ!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2006, 19:52
Инга, ты герой!!! Молоцец,держись!!!
27 окт 2006, 23:44
Я тоже 18 лет курила. Бросала два раза, по два года не курила(это я из стажа вычла;-) ), потом снова закуривала, потому как курить вкусно, удовольствие это;-) , посидеть вальяжно с сигареткой и чашечкой кофе... Но когда по пачке в день доходит или за рюмочкой-другой-третей улетает еще пачка... В общем, пока меня врач не напугала, я так и курила. Обнаружилась у меня астма, врач сказала, что если не брошу, то к 50-ти годам попрощаюсь с легкими. Три года не курю. И не тянет, и не вспоминается как вкусно было. Когда бросаешь, то тяжко первые три дня, потом еще месяц тяжело, потом помнишь об этом еще несколько месяцев(особенно когда выпьешь;-) чего вкусного). А потом и из головы вон... Удачи!
27 окт 2006, 23:59
Инга, я тоже в группе поддержки! Сама покуривала периодически, но не систематически. Но знаю, как тяжело не курить, когда есть большой "стаж" и "опыт"! Держись, игра стоит свеч!!!
28 окт 2006, 13:28
Перечитала весь топ и догадайтесь что мне сразу захотелось сделать? :oops праааавильно, я пошла и покурила... :-( Стаж - 12 лет, 1 пачка в день. Пыталась бросить несметное количество раз! Стыдно мне, но поделать ничего не могу. Я еще почитаю Вас, еще постыжу себя да и вступлю в Ваши ряды бросающих...
28 окт 2006, 15:44
бросай и следующий протокол станет удачным!
28 окт 2006, 20:07
-
29 окт 2006, 14:10
Не курю с 8 недели Б до сих пор (девочкам уже 2 месяца и 13 дней), т.к. кормлю грудью. Не думаю, что курение так уж мешает процессу зачатия и вынашивания (в разумных пределах конечно). Мой стаж курения 18 лет, но сумела же я выдерживать такой перерыв в курении. Честно говоря я очень жду момента, когда я перестану кормить и ТОГДА, я налью себе БОЛЬШОЙ стакан коньяка и ЗАКУРЮ! Причем сделаю это с чистой совестью!
29 окт 2006, 21:47
ооооо, я о коньяке тоже мечтаю:-9 и штоб хорошим шоколадом закусить...
30 окт 2006, 01:02
Курила лет 12, всё собиралась завязать и не получалось. А когда поняла, что без ЭКО не обойтись, бросила, и главная мысль, которая к этому привела - что угнетаются яичники. Это было не так сложно, как я думала, но в самом начале я села и хорошо продумала все ситуации, когда мне захочется закурить и что я буду делать вместо курения. Прямо поминутно расписала себе - приду с работы и не сигарету закурю, а попью чай, будет реклама в фильме - пойду умоюсь, маску нанесу, стрессовая ситуация - прогуляюсь, подруге позвоню и т.д. 2,5 года не курю. И как-то не тянет.
30 окт 2006, 10:33
видимо, резкое бросание все же не для меня (или опять оправдание себе ищу?) ...в субботу с утра честно продержалась 6 часов, поняла что поубиваю всех вокруг, выкурила сигаретку. день продержалась на пяти сигаретах. воскресенье - тоже пять. собственно это для меня рекорд - ибо раньше пачка в день. сегодня б продержаться на том-же количестве...
30 окт 2006, 13:32
вот это молодец! Ты вступила на дорогу, которая приведет тебя к удачному протоколу. Сила воли - большое дело. Если совсем тяжко будет, попроьбуй бросать с таблетками Табекс. Удачи!
Ну и что наша Ингуся? Нетю!!!
AD
30 окт 2006, 23:46
Не знаю, как Ингуся :-)......а я уже вторые сутки держусь и не курю совсем (вместе с мужем). Не могу сказать, что ХОРОШО....Но есть некоторое ощущение маленького подвига. ИНГА!!!! Ты как там???!! Как зачинщик всей этой "операции" , отчитайся пожалста!!!
31 окт 2006, 02:54
Е-моё! Что делается-то! Вот героиня!
31 окт 2006, 12:22
Светик, вы просто молодцы! Держу за вас лапки и начинаю равняться на вас!
31 окт 2006, 14:48
Молодцы!!! так держать!!!
31 окт 2006, 17:04
Молодцы!!!!
31 окт 2006, 00:35
Тоже отчитаюсь...:oops... уже два дня по 5 сигарет в день и самые слабые по 1мг, а была пачка в день по 7мг... Резко бросать пробовала несколько раз, не для меня, пробую теперь вот так... Ну вот, Мышуня нас всех "подбила, и пропала... ты где? Как ты там? :-)
31 окт 2006, 02:55
Тата, у меня нет слов. Вот это сила воли! Ты - умница!!!!
31 окт 2006, 12:23
Тата, все равно молодечик! Это уже большой прорыв!
31 окт 2006, 12:16
Девченки, вы - герои! Молодцы! Группа поддержки в восхищении! :) =D> =D> =D> =D> =D>
31 окт 2006, 12:28
А я немного сбилась с пути истинного :-( Но лапки складывать не собираюсь. Вчера объявила дом и машину - некурящими зонами, т.е. захотела дома покурить - милости просим на лестничную клетку. Помогает, потому как лениво ходить. Сейчас штудирую "Легкий способ бросить курить", но не по методу автора, а по принципу: захотелось покурить - прочитала пару глав, вроде уже и не хочется, вроде и не для чего.
31 окт 2006, 12:32
умничка! я в тебя верю!
31 окт 2006, 14:32
Давай Мышунь ты сможешь!!!
Давай,Ингусь!Давай!Бросай ты эту гадость!!!Будешь хорошая девочка!!!Хи-хи!!!
31 окт 2006, 17:06
Всем бросающим курить УРА!!!!!!!Молодцы девченки!!!Так держать!!!
31 окт 2006, 17:19
Спасибо огромное всем кто поддерживает нас в нелегком деле! Это очень важно для нас. Пока на том же и держусь - 5 сигарет по 1мг, хоть они есть эти 5 сигарет, но чувствуется, что организму не хватает привычной ему дозы. Голова немного кружится, это от переизбытка кислорода :-) Как привыкну буду еще снижать... У меня знакомый очень давно бросал курить так, снижал дозы до тех пор, пока не осталась одна сигарета, затем день не курил, а на следующий выкурил сразу 2 крепкие сигареты... Естественно было плохо, тошнило, в-общем незабываемо ему было! Но зато потом не тянуло НИКОГДА, даже когда только думал о сигаретах, сразу мутить его начинало. Как думаете, может так попробовать?
31 окт 2006, 17:24
Чего то слабо вериться, организму уже иммунитет имеет, вот я не курю, а запросто сейчас могла бы сигариллу выкурить типа капитана блэка и ничего бы со мной не было, испробовано это точно, ну немного прибалдеешь, но ничего криминального.
31 окт 2006, 20:18
Ой не знаю,я вот читаю о сигаретах и меня воротит от одной мысли об этом(не курю больше года)Это индивидуально.Действуй так, как тебе лучше.Удачи!!!
31 окт 2006, 18:10
Люди, а нас, оказывается, много:( Я тоже курилка та еще. И ведь главное, мне нравится. Пока себя не мучаю, но планирую:)
01 ноя 2006, 03:19
Давай, присоединяйся к бросающим. Эта дорожка приведет к роддому. :)
02 ноя 2006, 12:16
Самое сложное, что мне нравится курить, и я не хочу бросать до беременности.
AD
AD
02 ноя 2006, 16:07
Так мне тоже нравиться. И я согласна, что при беременности появляется огромный стимул бросить, но мне кажется, что мысль о том, что в беременном состоянии будет легче - самообман. Плюс к этому, все эмбриологи в один голос говорят о существовании эмбриотоксического фактора, т.е. никотин имеет свойство проникать в фоликулярную жидкость, а это уже не есть гуд.
04 ноя 2006, 15:36
Ты знаешь, при беременности по-разному бывает. У некоторых курильщиц со стажем появляется такое ощущение отвращения к никотину, что бросают на раз. А некоторые - нет, с большим трудом. Тут как фишка ляжет, предсказать невозможно. А вот эмбриологам мне возразить нечего, разумеется:(
03 ноя 2006, 11:45
не курить тоже понравится - обещаю :)
04 ноя 2006, 15:37
Но ведь "если с утра не закурить, то на хрен просыпаться?":) А я еще и кофеман со стажем... Причем от моего кофе у моих неподготовленых друзей птички перед глазами летать начинают, и звонко чирикать...
01 ноя 2006, 14:08
а я сижу в раздумьях, начинать пить табекс с седняшнего дня или до понедельника еще потянуть:))) мужу обещала сегодня, а решиться не могу
01 ноя 2006, 14:38
Не надо решаться. Открываешь и пьешь. Вообще последнее время прихожу к выводу, что думать надо как можно меньше, тогда спокойней живется.
01 ноя 2006, 14:47
уже решилась, только что выпила и завела будильник через 2 часа, сижу жду побочек в виде снижения веса:)))
01 ноя 2006, 17:59
на мобильнике поставь напоминатель - очень удобно :)
01 ноя 2006, 18:04
чо то не могу такую функцию найти, ставлю будильник каждые 2 часа
Anonymous
01 ноя 2006, 21:43
А от табекса можно похудеть? Он дейсвительно помогает бросить курить? Какие от него ощущения?
01 ноя 2006, 21:56
не знаю, в побочках написано возможное снижение веса я только первый день пью, говорят помогает, вот и проверю:) у меня свекр с 40-летним стажем курения бросил после этих таблеток ощущений особо никаких, иногда подташнивает, но может это и самообман, тк прислушиваюсь к себе
Anonymous
01 ноя 2006, 22:25
А где ты их купила? Сколько дней их нужно пить? После них просто сигареты не лезут, или приходится все равно силой воли себя ограничивать?
01 ноя 2006, 22:39
купила в россии пить нужно 25 дней, постепенно уменьшая дозу, но отвыкание должно быть уже на 5-ый день насчет третьего вопроса я еще не знаю, говорю же первый день только пью, через 4 дня сообщу:)))
02 ноя 2006, 07:06
:)
Anonymous
02 ноя 2006, 17:02
а где в России? я их сегодня в Питере не нашла. А в одной упаковки сколько таблеток? их как раз хватает на курс или нужно много упаковок покупать? А что значит отвыкание? тебя просто будет тошнить от сигарет и они не полезут?
02 ноя 2006, 18:55
мне в москве покупали, нас4ет питера йа даже и не знаю пока менйа ни от 4его не тошнит, только мутит немного когда таблетку випиваю, 4то будет дальше - увидим:) (с транслита)
Anonymous
02 ноя 2006, 19:46
а с курением как? стала меньше курить, потому что мутит и не лезет или просто сама себя сдерживаешь?
02 ноя 2006, 20:22
ну меньше я стала курить еще пару недель назад, сократила до 6-ти сигарет в день, пока больше не сокращала а мутит только пару минут после приема таблетки, пока больше никаких ощущений
Anonymous
03 ноя 2006, 00:14
а сократила усилием воли? тяжело держаться? по мне так проще вообще не курить, чем рубить хвост коту по кусочкам.
03 ноя 2006, 00:51
я распределила себе по времени, т.е. курю через каждые 3 часа, в принципе нехватки не чувствую, но в тоже время на часы поглядываю;)
AD
AD
03 ноя 2006, 03:09
В одной упаковке 100 таблеток, хватает на несколько человек. Вкус сигарет поменяется, от сигарет тошнить не будет, просто не захочется курить.
Anonymous
03 ноя 2006, 16:05
неужели такое бывает, что просто не захочется курить? я даже простуженная курю, когда сигареты совсем не лезут
04 ноя 2006, 00:18
кстати да, сигарета становится какая то невкусная, но пока все равно курю:) по инструкции должна бросить послезавтра:))) а ты (ничего что на ты?) тоже с таблетками бросила?
02 ноя 2006, 07:07
от них не хочется курить, сила воли не задействуется. Стоят 150 руб в любой аптеке
Anonymous
02 ноя 2006, 17:01
в Питере спросила сегодня в паре аптек, так они про такие таблетки даже не слышали. Где же их купить можно? А что значит не хочется курить? просто плохо если куришь?
03 ноя 2006, 03:05
http://www.tabex.ru/
01 ноя 2006, 14:41
давай с первого ноября! чего ждать понедельника?
01 ноя 2006, 14:45
:-D :-D :-D хитренькая какая
02 ноя 2006, 07:21
Поддержим героинь Мышуню, Biryza, тату33 и туму в их борьбе с табакокурением! Для тех, кто хочет последовать их примеру и не решается - страшные фотки о вреде курения http://www.vitaminov.net/rus-16035-still_smoke-0-8259.htmll
02 ноя 2006, 12:09
ага! а меня уже вычеркнули из борцов, да!? :)
Хоспидяяяя,страсти-то какие!!!Девчонки, и вы после этого все еще не хотите бросить курить???
02 ноя 2006, 15:07
Музыка, прости старую невнимательную еварушку! Ты - герой, вне сомнений. Кстати, вспомнилась примета, что раз не признали, значит богатой будешь :)
выкрутилась!
02 ноя 2006, 16:18
Не вычеркнули, ждем активного участия :-)
02 ноя 2006, 16:17
Глянула краем глаза на картинки - ужас какой-то! Моя нервная система таких вещей не выдерживает.
02 ноя 2006, 18:58
мда....умеешь ти убеждать;) мне не то что курить - даже кофе пить перэотелось (с транслита)
02 ноя 2006, 23:31
Деффффченки! Как вы там-бросившие и бросающие курить?! На встрече не тянуло? Я пока держусь (изо всех сил...)! Ощущения новые посещать стали-запахи и вкусы по другому воспринимаются. Спасибо группе поддержки!!!!! Без Вас всех-никак.
03 ноя 2006, 03:05
Держись, первая неделя самая тяжелая!
03 ноя 2006, 09:56
Cветик, ты умница!!!
03 ноя 2006, 10:25
Светик, молодец! На встрече я не курила, мне даже понравилось!
AD
03 ноя 2006, 10:38
Группа поддержки бдит и гордится вашими успехами! Умнички, так и продолжайте!!!
03 ноя 2006, 15:21
Да,да!Группа поддержки всегда следит за вашими успехами!!!Всем бросающим новых сил и ощущений!!! Удачи!!!
05 ноя 2006, 00:52
Упс! И как это я раньше этот топик не углядела! Молодцы, девченки, важное дело делаете для себя и для своих будущих малышей! Пару лет назад, когда я безнадежно обитала в хочушках, я тоже завела подобный топ и бросила курить. Сколько продержалась, не помню, но месяца три точно! Периодически, получив отрицательный ХГ начинала, потом, за месяц или два до протокола бросала снова. В общей сложности научилась испытывать легкое удовольствие от того, что не курю. Если желание закурить было непреодолимым, жевала некоретте (гадость жуткая, но мне помогало, а еще лучше - ингалятор, этот так вообще после 20 минут употребления отбивает всякую охоту вспоминать о сигарете). Так что за год до удачного протокола позволяла себе подымить в охоткую, но старалась все-таки обходиться без сигарет, периодически напоминая себе, что никотин напрямую влияет на качество яйцеклеток, чего бы мне не хотелось! Мдааа!!!Хотя на тот момент мой стаж курения, как и у многих здесь, составлял 18 лет. В день сдачи ХГ выкурила полпачки, ну можете себе представить. За всю беременность, каюсь, согрешила пару раз, но на то были свои веские причины... Молодцы, девченки, мы вами гордимся! Так держать! Это очень правильное решение, особенно в нашем нелегком деле!
05 ноя 2006, 21:12
бросальщицы, как вы там, держитесь? у меня седня 5-ый день приёма таблеток, а значит и день бросания:) утром выкурила последнюю сигарету из пачки, чтоб душу мне не бередила, помыла пепельницу, выбросила все пустые пачки, теперь вот сижу, держусь:))) правда периодически подрываюсь пойти на балкон покурить но тут же вспоминаю что бросила и сажусь обратно:)
05 ноя 2006, 23:27
Привет! Держусь пока...состояние неоднозначное. Держусь уже неделю....не могу сказать, что совсем не хочется, единственное, что иногда забываю о том, что раньше в эту минуту взяла бы сигарету и пошла на балкон :-) Зато бывает, просто накатывает и ужасно начинаю себя жалеть...(думаю-ну и за что я так над собой издеваюсь?!!) Потом беру себя в руки и, нагрызая семечки, отвлекаюсь на какие нибудь дела. Очень хочется верить, что это бросание - окончательное!! Тебе - удачи и выдержки!!!!
06 ноя 2006, 04:00
Вот молодец! Я поддерживаю тебя! Продержись еще недельку и почувствуешь себя так легко :)
06 ноя 2006, 03:58
очень помогает планирование дня, то есть надо заранее придумывать, чем бы заняться в обычные паузы для перекура.
05 ноя 2006, 23:54
Я курила 10 лет. Как только узнала положительный ХГЧ - бросила. Не курила всю беременность, пока кормила тоже не курила. А сейчас ( вы меня тапками закидаете) опять начала. Но твердо знаю, что бросить курить я могу и в этом нет ничего страшного. Сейчас ребенок подрос и начал все понимать- у меня хороший повод бросить курить еще разок. Чем я и намеряна заняться так что видимо скоро вступлю в клуб бывших курильщиков.
07 ноя 2006, 12:47
Это прямо про меня, я вот пока кормлю и не курю. Но МЕЧТАЮ!!!!
07 ноя 2006, 03:51
Девочки, держитесь! Вперед - к победе антиникотинизма!
07 ноя 2006, 13:35
4о то все мол4ат, наверно передумали бросать или отложили до 1 декабрйа;) а йа 3-ий день не курю, вроде по4ти не тйанет, только на у4ебе на переменах:))) (с транслита)
Anonymous
07 ноя 2006, 14:26
поздравляю с первой победой! а табекс тебе точно помогает, или усилием воли держишься?
07 ноя 2006, 14:30
мне кажется помогает, правда раньше "жила" от сигареты до сигареты, теперь от таблетки до талетки:))) наверно чисто психологически действует, но при мысли о сигарете не появляется чувства что потеряла что то очень важжное в своей жизни, как при бросании в былые дни:) ты нашла таблетки?
Anonymous
07 ноя 2006, 20:20
а что ты делаешь, когда твои знакомые при тебе курят? да, я нашла таблетки, мне их через две недели привезут, тоже начну. Но мне что то от мысли, что я больше не буду курить страшно становится. Вот бы была такая возможность курить иногда по сигаретки, просто балуясь. Но это не для меня, уже слишком зависимая. Мне если бросать, то навсегда.
08 ноя 2006, 02:20
прям меня описАла, но все оказалось не так страшно как казалось,трудно сделать первый шаг, а потом есть 5 дней на моральную подготовку:) насчет курящих друзей - стою и жду пока покурят. хотя чуднО так, руки нечем даже занять:)))
Anonymous
08 ноя 2006, 10:48
все, ты меня заразила бросанием с табексом, поскорей бы мне его привезли. А то вчера так обкурилась, что сегодня до сих пор еще не прокашляться. Противно до жути и ведь дура курю дальше опять.
08 ноя 2006, 13:37
удачи тебе! отпишись потом как все прошло, а то я ведь даже и спросить не знаю у кого;)
Anonymous
08 ноя 2006, 16:00
я тебе на мыло написала, кто я есть. Обязательно отпишусь, но это будет не раньше конца ноября мое начало поедания таблеток. Как самочувствие? а от них действительно худеется?
09 ноя 2006, 13:31
письмо получила:) самочувствие нервозно-стервозное:) я пока не похудела, даже набрала 1 кг
Anonymous
09 ноя 2006, 16:16
Тумчик ты держись, даже если тебе нервозно-стервозно!!! Ты уже столько продежалась, нельзя сдаваться! А курить так и не тянет? а набрала 1 кг, от того, что сигаретки заедаешь?
AD
AD
09 ноя 2006, 19:20
я держусь, хотя сегодня почему то потянуло курить, хотя бы пару затяжек, но я гоню эти мысли прочь:)) насчет 1кг не знаю, он у меня гуляет туда-сюда, я еще до бросания свои брошенные кг набирать опять начала, так что не знаю связано это с курением или нет, ем вроде как обычно, даже меньше стараюсь
Anonymous
09 ноя 2006, 20:11
ты держись!!! а какой у тебя уже день без сигареты?
09 ноя 2006, 20:36
последнюю сигарету в воскресенье утром выкурила
10 ноя 2006, 02:44
5 суток! Мой респект.
09 ноя 2006, 13:52
Курила лет 12 бросила прочитав книгу Аллен Карр Легкий способ бросить курить могу выслать пишите мыло пожалейте своих будущих деток!
10 ноя 2006, 11:45
Девочки, как вы? Инга? Светик? и остальные?
10 ноя 2006, 17:46
Ждем сообщений наших героинь Мышуни, Biryza, таты33, muzik7 и Тумы о том, как идет борьба с курением.
13 ноя 2006, 03:09
Кто продержался до этого дня без сигарет? Кто герой?
13 ноя 2006, 16:16
йа герой:) только приснилось седнйа 4то втихорйа от мужа сигаретку викурила а так ни ни;) (с транслита)
14 ноя 2006, 07:10
Это ты 9 дней не куришь? Вот это да!!!!!!! Молодец!!!!!!!
14 ноя 2006, 13:00
ну все, заxвалила:) (с транслита)
14 ноя 2006, 14:50
Так по ходу ты - единственная, кто бросил, т к остальные перестали писать. Значит они не удержались...
14 ноя 2006, 16:20
удерживаюсь все еще!!!!! :-) :-) Просто не выходила на "связь". Настрой боевой, но мысли о куреве не покидают....... Спасибо, что поддерживаете и помните о нашем начинании!!!!!!!!!!
14 ноя 2006, 16:40
Света - ты молодец!!! Восхищаюсь твоей силой воли! Когда в протокол?
14 ноя 2006, 19:23
Ириша, спасибо за оптимистический настрой и поддержку! Как начну протокол-обяэательно отмечусь в твоей статистике. P.S. Я родилась и до 7 лет жила в Хабаровске :-)
15 ноя 2006, 04:57
Приятно :). Хотя я сама хабаровчанка липовая - 6 лет живу здесь и то, только из-за работы мужа. Давай готовься и иди в протокол, у тебя обязательно получится - твои ЯК скажут тебе "Спасибо" за то, что ты бросила курить. :)
15 ноя 2006, 13:31
приветствую коллегу! рада что я не одна:))) мысли о куреве меня тоже посещают, вчера чуть было не сорвалась, хотелось узнать какие у меня будут ощущения от сигареты, но удержалась таки!:)
15 ноя 2006, 21:34
Курить бросила в день подсадки. Просто стояла у окна, выкурила последнюю сигарету и поехала на подсадку. Ехала обратно, уже с деткой в животике, и про себя дала зарок - если беременность наступит и удержится - курить брошу. Стаж курения был 15 лет, 1.5 пачки в день, как не фиг делать... Результат - ЭКО с первой попытки, моему Платону сейчас 3 года. И уже 4 года я не курю.
16 ноя 2006, 06:11
Хороший рассказ!
16 ноя 2006, 09:37
И что самое главное - это правда. От первого, до последнего слова. Я вообще как-то с детства для себя придумала такой способ добиться от судьбы чего-то очень нужного: главное пообещать сделать то, чего очень не хочется, и обязательно выполнить. С судьбой шутки плохи. Но и сейчас я с тоской вспоминаю самую вкусную утреннюю чашку кофе с сигаретой.. Э-э-эх-х..
AD
AD
16 ноя 2006, 16:57
ты молодец! а вот я свое слово в свое время не сдержала, и нет нет да и проскальзывают мысли, может поэтому маська не удержался, что я такой слабой оказалась поэтому теперь держусь, лишняя мотивация для меня:)
16 ноя 2006, 17:37
Конечно, держись! Бог даст - порадуешь всех нас малышиком.. От всего сердца тебе этого желаю!
16 ноя 2006, 20:38
спасибо:)
16 ноя 2006, 17:18
Девочки,сегодня день отказа от курения!По телеку сказали,хороший повод бросить.Удачи всем!
Anonymous
21 ноя 2006, 09:59
up
21 ноя 2006, 10:20
Тума и Бирюза, как вы? Курить хочется?
21 ноя 2006, 13:10
иногда хочется но в основном нет, во сне только снится:))) уже две недели и один день - мой рекорд:)))
21 ноя 2006, 15:47
Молодец!
Anonymous
21 ноя 2006, 22:40
Тумчик, а расскажи, пожалуйста, поподробней как эти две недели прошли. Как часто хочется курить, как справляешься с этими ситуациями, какие дни были за две недели самые сложные перетерпеть?
22 ноя 2006, 01:28
прошли в принципе неплохо, о сигарете вспоминаю все реже, но все таки вспоминаю, особенно "ритуальные", типа после завтрака, во время рекламы и тд. отвлекаюсь по разному, дома фрукты трескаю, в универе плеер слушаю или тоже чо нить из фруктов жую
Anonymous
21 ноя 2006, 22:43
Такссс, принимайте в ваши отважные ряды. Хотела начать пить Табекс завтра, но подруга начала сегодня, поэтому я решила идти с ней в ногу и выпила первую таблетку в 16 часов. Как вы думаете этот день тогда считать или нет? Никаких облегчений с табексом я не почувствовала, сигарета вкус не изменила, и если бы не сила воли, то курила бы сегодня с таблетками столько же сколько и нормально курю. Купила кг семечек жаренно соленых, сгрызла столько, что весь язык и губы от соли разодрало. Когда табекс начинает действовать?
22 ноя 2006, 05:40
Поздравляю с важным решением!!!! Ты умница!
Anonymous
25 ноя 2006, 23:19
спасибо тебе огромное, теперь еще так хочется в этих рядах, равняясь на Тумчика, удержаться!
24 ноя 2006, 19:33
ну как идет бросание?;)
Anonymous
25 ноя 2006, 23:18
Тумчик, приветик! Завтра 5 день приема табекса, с понедельника никотиновый запрет начинается. Мне от этого немного страшно. Пока с табексом все хорошо, регулярно прикуриваю сигарету, когда хочется и после пары затяжек выкидываю, так как противно совсем. Но зато я знаю, что эти пять дней, как захочется покурить, то можно попробовать, а вот дальше то уже нельзя. От этого страшно становится, выдержу ли, смогу ли я. Ты как первые дни выдержала? Уже 5 дней лопаю жаренные, соленые семечки, купила 3 кг в турецком магазине, доелась их до того, что у меня от соли губы и язык одни открытые раны стали. Но эти семечки так затягивают, что хочу их пару минут погрызть, а получается на час. Сегодня ходили в кино нового Бонда смотреть, так я вспомнила, что у меня в сумке мешочек с семечками, весь фильм грызла.
26 ноя 2006, 00:05
мне тоже было страшно, но как оказалось все не так сложно пока действуют таблетки, я с прошлой субботы уже таблетки не пью и стало чувствоваться что чего то не хватает. первые дни я уже писала что вместо сигареты принимала след таблетку - вроде как покурила, так и ждала до след "дозы":) мы с мужем вообще фанаты семечек, почти каждый вечер жарим, только мы их в русском покупаем
Anonymous
26 ноя 2006, 22:54
как мне сегодня тяжело было, просто рада, что день закончился. Поскорей бы это привычка к курению прошла бы.
27 ноя 2006, 02:53
а чего тяжело? ты ж вроде только завтра бросаешь
Anonymous
27 ноя 2006, 15:48
я решила заодно и бороться со своими сложившимися стереотипами. Сколько раз я бросала с понедельника и ничем хорошим это не заканчивалась, поэтому я собрала всю волю и сказала себе, что с воскресенья я уже не курю. Там же написано, что не после 5 дней, а не позднее пятого дня приема таблеток нужно прекратить курить. Так что у меня сегодня уже второй денек пошел. Вспоминю про курево часто, нервирует когда рядом с тобой кто то курит, так и хочется стрельнуть сигаретку.
27 ноя 2006, 16:02
нервирует это точно. я, каюсь, на той неделе стрельнула таки сигаретку, больше для того чтобы проверить свою реакцию, выкурила половину, а стыдно до сих пор:))) вообще заметила когда дома нахожусь редко вспоминаю а вот если на учебе то по привычке вижидаю конца пары чтобы "выйти покурить"
AD
Anonymous
27 ноя 2006, 17:25
и как полсигаретки? наверное с непривычки такой гадостью показались? это точно, если рядом никто не курит, то иногда возникает мысль, что сейчас бы неплохо было покурить, но быстро проходит, а вот когда вокруг тебя все дымят одну за другой... вчера были большой компанией на рождественнском базаре, часа два пили глювайн, все кроме меня и мужа курили одну за другой, а мне пришлось, чтобы рот занять две картошки в фольге слопать. А у тебя что с весом, как ты перестала курить? аппетит наверное дикий?
27 ноя 2006, 17:53
ну не гадостью конечно но какое то странное ощущение было:) ты знаешь, я на весы перестала в последнее время вставать, ну их нафиг:) а ем вроде как обычно, стараюсь больше фруктов трескать чем всяких бутеров и печенюшек
Anonymous
27 ноя 2006, 18:17
а ты только один раз за все время выкурила полсигаретки или были еще срывы? я их больше всего боюсь.
27 ноя 2006, 18:26
нет, только один раз, но планирую курить в след воскресенье, тк договорилась с мужем что буду по праздникам, те когда выпиваю:) а может и не буду ни выпивать, ни курить, у меня потом ИИ в понедельник скорее всего
Anonymous
27 ноя 2006, 19:34
вот у дураков мысли одинаковые. Я тоже распланировала, что курю в декабре на свой др, потом рождество и новый год, хотя очень надеюсь, что до этих моментов у меня уже желание пропадет полностью курить. Ха ха, наверное размечталась! А что у вас за праздник в следующее воскресенье? Я столько раз бросала курить и по себе знаю, что если я бросила, то мне нельзя ни одной сигареты выкурить, иначе опять понесет.
27 ноя 2006, 19:52
ой не в след воскресенье, а уже в это:) у меня будет ДР!:)
Anonymous
27 ноя 2006, 19:56
ну ДР это святое!!! только главное, чтобы покурив в ДР это не вошло опять в привычку.
27 ноя 2006, 20:03
не, я не думаю что за один день привычка возвратиться
Anonymous
27 ноя 2006, 20:49
ты смотри, осторожней, у меня так и было. Вначале один день, потом раз в неделю, потом чаще и в итоге курила уже как будто и не бросала.
27 ноя 2006, 21:33
я постараюсь:) у меня свои тараканы в голове связанные с курением, и они как раз вписываются в мои планы на ближайшее будущее:)))
Anonymous
27 ноя 2006, 22:27
может быть поделишься своими тараканами? интересно, а куда все бросающие из этого топика делись? не бросили?
28 ноя 2006, 00:38
да есть у меня предположение что мои выкидыши как то с курением связаны, может быть не прямо, но связь есть как мне кажется, тк оба происходили как раз после выкуренной сиаретки после бросания. хотя может это и фигня, но мне помогает держаться;) бросающие делись уже давно куда то и не отзываются, так что остались тут только мы с тобой, и еще вален-к в группе поддержки:)))
Anonymous
28 ноя 2006, 10:32
да кто его знает, могла ли сигарета спровоцировать выкидыш. Но раз уже такое было, то конечно же лучше не курить вообще. Да уж, я то думала, приду в топик, а все уже бросили, а тут просто народ собрался и разбежался.
29 ноя 2006, 17:24
да, я с вами!
24 ноя 2006, 19:27
Девочки здрасти. Я курю с 18 годков, правда так не часто с 18, а вот 22 часто, три пять лет назад бросила, просто выкурила последнуу сигарету выбросила пачку и все, неделю спала плохо, а потом забыла, года два не курила тянуло очень редко, два раза на нервной почве покупала пачку делаоа две затяжки и выбрасывала пачку чувствуя ужасный стыд и сожеление о содеянном. Два года продержалась, а потом как то снова понервничала и стала курить. Зимой болела ларингитом не курила неделю, через неделю у меня начался кошмар, десна кровоточат, голова кружится шум в башке и привкус никотина во рту. Вобщем сорвалась. Пора бросать уже, а я не знаю как настроится. Я заснуть не могу пока не покурю на ночь.
25 ноя 2006, 04:23
А ты Персен вместо сигареты попробуй. Еще бросить курить Табекс помогает.
25 ноя 2006, 10:32
Нужно испробовать, я никоретте пробывала жвачка такая- толку мало. и потом мне не так трудно отказаться от никотина, как от ритуала. Здесь видимо проблемы на психологическом уровне.
25 ноя 2006, 13:08
почитай здесь http://www.tabex.ru
стыдно
28 ноя 2006, 17:56
я тоже бросила только в день подсадки(несколько дней назад!)о сигаретах сейчас вообще не думаю! жалею лишь о том что раньше этого дурочка не сделала,ведь если постигнет неудача-винить буду только себя!!!
Anonymous
28 ноя 2006, 18:35
а тяжело держаться?
AD
AD
стыдно
29 ноя 2006, 03:04
абсолютно не тяжело,даже не ожидала!!! просто сказала себе что я теперь не одна и масикам от этого плохо-все ,как отрезало! еще хорошо помогает-представить себя курящей у кроватки младенца- тоже отбивает всю охоту взять сигарету.
Anonymous
29 ноя 2006, 11:27
везет же, а мне тяжело сейчас. А все эти представления, сколько не пытаюсь, на меня не действуют.
стыдно
29 ноя 2006, 14:21
я загадала-если закурю,то ничего не получится,попробуй- дисциплинирует!
Anonymous
29 ноя 2006, 17:59
дисциплинирует точно, но я боюсь себе такое загадывать.
стыдно
29 ноя 2006, 21:20
вот на этом страхе то я себя и поймала,потому и не курю.раз по хорошему не получается значит надо так с собой любимой поступать! давай держись! хим.зависимость как раз три дня,потом будет легче.
29 ноя 2006, 17:21
тяжело только первую неделю . Но я тобой горжусь. Сколько дней без табака?
Anonymous
29 ноя 2006, 17:59
еще только третий.
Anonymous
29 ноя 2006, 11:28
Тумчик как настроение? как жизнь безникотиновая?
29 ноя 2006, 13:04
жизнь бьет ключом и все по голове:) я в пятницу на узи пойду, сравню, повлияло мое бросание как нибудь на фолликулы или нет а ты как? почему тебе тяжело, ты таблетки еще пьешь?
Anonymous
29 ноя 2006, 18:02
а как ты сможешь сравнить по узи? ведь важно же и качество як, а этого ты узнать не сможешь. да не знаю, какой то депрессняк навалил, хочется покурить, но прекрасно знаю, что сигарета облегчения никакого не даст. Может быть это ломкой называется?!? Семечки уже не лезут. Все время спать хочется. Таблетки пью, но постоянно забываю. Сегодня с утра одну выпила и забыла пачку, теперь только вечером.
29 ноя 2006, 18:52
я еще не знаю как могу сравнить, но надеюсь что изменения будут для доп. стимула:)) слушай, странно что у тебя ломка, ты давай таблетки пей как положено, по времени. я будильник на мобильном ставила и везде с собой таблетки таскала. ты же о сигаретах думала раньше перед тем как из дома выходить? вот так же и с таблетками, только вместо зажигалки воду с собой таскай для запивки:)
Anonymous
29 ноя 2006, 19:44
да надо бы, да я все торможу. Я тебе там на мыло отправила. Глянь.
29 ноя 2006, 20:27
глянула, все поняла:) скорее всего это еще и гормоны пляшут не боись - прорвемся;)
Anonymous
29 ноя 2006, 23:29
это точно, обязательно прорвемся!
29 ноя 2006, 17:26
По поводу "могла ли сигарета спровоцировать выкидыш". Не секрет, что табак обладает сосудосуживающим действием. Плохое кровообращение в матке + суженные сосуды от табака = плохое питание эмбриона, что влечет за собой печальные последствия.
29 ноя 2006, 18:49
спасибо тебе добрый человек, теперь мои смутные сомнения подтвердились:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325