Меню

@@Кто из МАМЫ-30. Пузатый

AD
31 окт 2006, 19:00
Ну что же… По просьбам «трудящихся», надеющихся и несдающихся завожу новый топ. Дорогие мои!!!!! Чихаю на вас всех! Уверена в том, что мои беременные чихи долетят. Девочки, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Идем со спокойной уверенностью в удаче навстречу нашей мечте. Для закрепления вышесказанного добавляю кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 окт 2006, 20:20
ой,я первая можно под чихи?:) а тебе удачи! береги пузико
ой, а я вторая под чихи попала!!! ура!!! поздравляю!!!!
31 окт 2006, 23:17
Ну что ж,третьей буду!За чихи и кулаки-благодарность огромная!!!И пусть все будет у Вас легко и здорово!
01 ноя 2006, 00:37
Спасибо за чихи.Будем стараться
01 ноя 2006, 10:30
И я под чихи
05 ноя 2006, 20:18
И я под чихи!!!!!!
01 ноя 2006, 20:59
И мне чихи очень нужны! Спасибо!!! Сегодня была пункция- 12 клеток получено! Надеюсь, дальше все тоже будет хорошо, особенно с чихами!
03 ноя 2006, 22:16
Спасибо!! И мне чихи тоже нужны- сегодня была пункция. Из 7 предполагаемых клеток, як оказались 3, остальные кисты+ вкрапления эндометрия. Надеюсь на чудо, подсадка 8.11. Спасибо за кулачки!
22 ноя 2006, 15:49
И мне, и мне чихи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 ноя 2006, 10:23
Пивузанчик!Еще раз поздравляю. Ты молодец! Твое спокойствие и настрой на позитив - просто пример для подражания! А вот я - паникерша. Я тут в понедельник проснулась и при утреннем осмотре груди)) было ощущение, что она сдулась. В тот же день началась легкая коричневатая мазня,немножко. Естесственно, я вчера понеслась сдавать гормоны. Так вот, хг вырос в 3 раза за 4 дня -примерно 24 000 сейчас. А эстрадиол упал на 1000, и прогестреон с 400 до 167. Врач назначила дополнительную ампулу прогестерона 2,5% и еще 1 гр дивигеля. Так что грудь то мне сразу все показала, что что-то не так происходит. На первое узи мне завтра , к 10. Опять прошу всех зажать кулачки!!!
01 ноя 2006, 10:33
Завтра на УЗИ обязательно у тебя все увидят! Удачи.
01 ноя 2006, 13:11
Я иду завтра сдавать гормоны. Очень надеюсь, что все хорошо. Это я, конечно, с виду сильная такая. Но все равно страшновато, если честно. Но самое главное (и я это понимаю) в нашем деле - это надежда, вера в удачу и здоровый оптимизм. И вот с этим боевым зарядом, но главное не с истеричностью, а именно со спокойным уверенным боевым зарядом я и пойду сдавать свои гормоны. На 13 ноября я записана на УЗИ - это уже будет приличный срок (просто МЕ не будет в городе на следующей неделе). Хочу услышать как бьется сердце моего малыша. Только главное в обморок не упасть.
01 ноя 2006, 14:31
Я сама заметила, что в истерику не впадаю. Ну что-то заволновало, ну пошла -сдала, узнала результат. Нет такого , чтобы зубы стучали, тело трялось)) Так что настрой на позитив -самое главное в нашем деле. Я вот думаю, что у меня срок 5 акушерских недель, врят ли будет видно СБ. А так уже хочется! Пока не увижу -будет беспокойно. А тебе кулачков тоже на завтра!Ты к 9 приедешь? У меня узи в 10. ... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 15:07
Я буду сдавать на первом этаже в Инвитро. В МАМУ подниматься не буду. Потом результат Потапову по электронке скину. Я сейчас так поступаю. Хоть денег сэкономю. А то они все равно в Инвитро анализы несут.
01 ноя 2006, 16:19
Ясно. Вот только в инвитро результат на следующий день. А мне подсказали, что есть лаборатория при 1-й градской, там срочняком за 2 часа делаются анализы. Мне понравилось. За срочность -50рублей -смешно! А так - по 250 сами гормоны.
01 ноя 2006, 16:21
Я в Инвитро даю электронный адрес и получаю вечером того же дня. И вообще я живу в том районе. Недалеко от Алтушки.
01 ноя 2006, 13:15
Я тоже прислушиваюсь к своему организму. Пока ТТТ... Ты молодец. Следи за собой, будь внимательна к себе и береги себя. Кулачки зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 16:46
Девченки, какие вы молодцы! Я вот сама через все это прошла (всем заразное 14-недельное АПЧХИ!!! :), и прям все-все до боли, в прямом смысле, знакомо, и все равно читаю ваши посты как заново, и в очередной раз хочется вам памятник поставить! Какие вы умнички, берегите себя и пузики свои! Держу за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 18:47
Хельга, вам 14 неделек уже. Вот это да! Это у тебя шевеление и экватор будет перед Рождеством. Не забываемые ощущения, золотой подарочек к Новому году.
AD
AD
01 ноя 2006, 21:37
ага, растем! :) все-таки время быстро лететь стало, а первые недели по дням прямо как по капелькам, еле-еле ползло... прожили еще один день, месячных сегодня снова нет - и счастье) потом стала считать нормальными беременными неделями)))))))))
02 ноя 2006, 10:34
Первые месяцы беременности так было и у меня. А последние недельки перед родами тянулись очень долго. Когда-когда роды? только одна мысль))))
02 ноя 2006, 12:09
Точно :-) Я постоянно заглядываю начались М или нет. Не верю еще....
Очень точно))Первые беремчатые недельки сплошные нервотрепки! Забыла, когда тебе на первое УЗИ?
02 ноя 2006, 12:29
Записалась на 13 ноября. Можно, конечно, и на следующей неделе. Но я хочу Потапыча своего повидать, а его в городе не будет. К другому врачу неохота записываться. Думаю, что лучше попозже сделаю Узи - информативней будет.
01 ноя 2006, 18:25
Глашик, зажала все кулачки на руках и ногах @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 ноя 2006, 12:14
Глашик, как прошло узи??? Очень за тебя волнуюсь. Кулачки не разжимала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2006, 10:25
И еще. Кто знает, где-то была табличка по показателям гормонов в разные сроки Б.В каком то топике видела, а сейчас не помню... Может кинете ссылку?
01 ноя 2006, 10:31
http://www.invitro.ru/hcg.html#b Нашла такую ссылку
01 ноя 2006, 10:46
Спасибо за ссылку. Но еще был топик с уровнем гормонов эстрадиола, прогестерона в разные сроки Б. Недели 2-3 назад натыкалась. А щас не помню. И вообще -у меня развивающийся склероз)
01 ноя 2006, 11:12
Спроси эту инфу в выделененом топе "Гормоны в протоколе" в разделе ЭКО.
01 ноя 2006, 10:36
Mасеньк@, протокол короткий, сегодня муж идет к андрологу, я в пятницу к Татьяне Сергеевне пойду.
01 ноя 2006, 11:06
Ната74, давай тут общаться? В рейтинге и правда только предложения высказываются. У тебя тесты полосатяться с 6 дня? А на анализ по хг когда тебе надо идти?
01 ноя 2006, 14:47
Девочки! А вы голосуете за нашу любимую клинику "Ма-ма" на сайте пробирка? Там конкурс на лучшую клинику в России, пока "Ма-ма" лидирует.Давайте поддержите нашу клинику!
01 ноя 2006, 15:43
где? сКИНЬ ПЛИЗ ССылку на голосование
01 ноя 2006, 16:48
Где проголосовать, ссылку давайте! Я проголосую двумя руками! :)
01 ноя 2006, 16:51
нашла сама. Там какая-то непонятность - зарегистрироваться у меня не получается почему-то, а нажав "за" нашу клинику, получила ответ, что за нее я уже голосовала :( какой-то непорядок... У вас получилость проголосовать?
01 ноя 2006, 16:55
Да, у меня получилось проголосовать за нашу клинику.
01 ноя 2006, 16:53
www.probirka.ru на сайте зайдите в окно "Хрустальная пробирка" и голосуйте!
01 ноя 2006, 21:10
Я тоже проголосовала! Пусть все-все будет хорошо у тех, кто в Ма-ме работает инаблюдается!!!
AD
AD
01 ноя 2006, 22:42
Atleka, привет!Да, полоски с 6-го дня, теперь делаю их каждый день, уже 4 теста, с каждым днем полоска все четче. ХЧГ буду сдавать 07.11. Но сказать что я в чем-то уверена не могу, может быть эти полоски из-за утрожестана и прогестерона которые я принимаю? А у тебя как дела?
Ната! У тебя там двойняшки обосновались, чур меня. Мой рекорд - полосатые тесты с 8 ДПП. Двое и прижились))))). Утрожестан и прогестерон не дает +ХГЧ. Не волнуйся))) АПЧХИ!!!!!!!!!!!
01 ноя 2006, 21:14
Девочки, кто-нибудь был на приеме у якуниной в Ма-ме? Мне предстоит с ней быть на переносе- Потапова в Москве на следующей неделе не будет. Надеюсь на самое лучшее в переносе! Но, все-таки, хочется от вас узнать мнения
01 ноя 2006, 21:34
Я была у неё в начале, потом меня перевели к Сухачевой, но подсадку тоже пришлось делать у неё т.к., это была суботта, а она была дежурной. К сожалению внематочная, но это к ней отношения не имеет, она сделала свою работу на "отлично".
Мои 27 недель это заслуга Ларисы Сергеевны. Мнения-до сих пор ей звоню и советуюсь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 ноя 2006, 23:00
Спасибо за ответ. Теперь с еще большей уверенностью пойду к ней на подсадку! Я- под ваши чихи, девочки!!!
01 ноя 2006, 22:02
Девочки, здравствуйте. Я новичек на вашем форуе и тем более в вашей темке. Пришла к вам за помощью. У мужа совсем плохая СГ, меня "починили", т.е. полностью мужской фактор. Задумались об ЭКО, выбрали МА-МА, но даже не представляем с чего начать, хочется быть боле менее понимающей, прежде чем туда идти. Какой вид ЭКО нам нужен, и прочее. Я понимаю, что решать будет врач, но хочется быть увереной, что не будет развода на большую сумму денег. Помогите пожалуйста.
02 ноя 2006, 07:01
В Маме не разводят - это приличная клиника. Вам надо записаться на первичный прием http://www.mama.su/ru/zapis/ , и врач вам все-все расскажет и про анализы, и про назначения. Кстати, эмбриология в Маме на высоте, что при МФ одно из главных условий. Вид эко (обычное или эко+икси) сможет определить врач по спермограмме. Подробнее о видах протоколов можно прочитать здесь http://www.probirka.ru/protocol.html Удачи! http://www.ma-ma.ru/
02 ноя 2006, 07:24
Спасибо большое. Я все поняла. У меня еще 1-н вопрос, а нужно ли уходить на время ЭКО на больничный на работе, или можно все параллельно делать? Я прошу прощения, если вопрос глупый, но я профан в этой области :(
02 ноя 2006, 08:01
Всё зависит от того, как на работе относятся к тому, что Вы отпрашиваетесь. Если нормально и с понимаением, то можно не брать больгичный. Если на это смотрят не очень, то возьмите больничный или отпуск. :) Сейчас девочки подтянутся, может еще чего хорошего скажут
я отпуск не брала! просто отпрашивалась!!
1 Читайте сайт www.ma-ma.ru 2 Выписывайте все вопросы себе 3 Спрашивайте у девочек на форуме Это в целях информационной подготовки к приему. Потом записывайтесь на прием, приходите и уже задаете конкретные вопросы. При мужском факторе МАМА лучший выбор. НАм уже 27 недель. ИКСИ+ЭКО апрель 2006
02 ноя 2006, 10:57
Я до протокола ждала чего-то страшного!!! После первого укаола Менопура думала скорую себе вызывать, на следующее утро ждала тошноты, рвоты, болей, отеков , а тут ничего!!! Я работала, причем очень боялась что буду себя очень плохо чувствовать, но я даже ничего не ощутила. За время протокола была в клинике всего 6 раз (это вместе с пункцией), а после подсадки кровь на гормоны и на ХЧГ можно сдать и около дома, чтобы не ездить лишний раз.Любопытным на работе сказала, что сделала маленькую геникологическую операцию на яичнике и надо после нее подъезжать и показываться.
У тебя много утрожестана и прогестерона?
03 ноя 2006, 12:50
Прогестерона 4 ампулы, утрожестана 12 капсул, тебя интересует поддержка? прогестерон через день , утрожестан по 6 капсул в день и все.
Привет всем. Проштудировала весь прошлый топ, посчитала удачи! Наш топ выходит на первое место по беременностям в октябре. Пойду на пробирке этим похвастаюсь.
02 ноя 2006, 11:48
Как здорово! :) Наверно не зря я остановила выбор на этой клинике. Спасибо девочки вам за ответы, радует, что все это можно делать не уходя с работы. И у меня еще вопрос. Может есть рекомендации по конкретным врачам, ну к кому идти, там же наверняка их несколько. Девочки, пожалуйста, не сердитесь, согласна вопросы глупые, но кто если не вы все расскажет. :)
Виктория Викторовна (гл врач), Потапов Михаил Евгеньевич (пункцию мне делал), Сухачева Татьяна Сергеевна, Лариса Сергеевна (мой врач) - это экошники в МАМЕ Павленко Ольга Витальевна, Нефедова Александра Вадимовна и врач мужчина - это подготовка тебя к ЭКО. Записывайся на подготовку. Вопросы твои не глупые! У меня были аналогичные вопросы. Это нормально.
02 ноя 2006, 16:06
Врач мужчина - это Борисенко Роман Викторович:))
Голосуем за нашу любимую беременную МАМу http://best-ivf.ru/article_2.htmll (нужна регистрация)
AD
Anonymous
04 ноя 2006, 11:41
но она там на 3-ем месте:((((
05 ноя 2006, 00:31
я проголосовала только что. надо от балды ввести любой ник и пароль и нажать на маме "за". Непонятный правда рейтинг, лидер оптимальное здоровье сейчас. с 172 голосами, а у мамы 207 голосов и типа не лидер. Или мои беременные мозги уже считать разучились?
02 ноя 2006, 12:03
Кроооооль, ау! :) Очень хочется узнать, что у тебя все хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Oй и я в еву вошла, ВВ дала картинку.. целую ее!Утром сегодня при УЗИ видела своими глазами...оба крольчонка живут и здравствуют, гематомка малюсенькая... А так веду растительный образ жизни... у нас телепатия с тобой))) у тебя как настроение? Ты на работе?
02 ноя 2006, 12:46
Действительно, телепатия! Ой, вот счастье, как я за тебя рада :))) будешь теперь замечательной двойняшковой Кролей :)))) и ВВ молодец! А растительный образ жизни это ведь тоже хорошо, я вот пока только мечтаю... Я на работе, день ото дня все тяжелее и тяжелее. Просто беременный маньяк какой-то. Работоспособность упала раза в 4 как минимум, мозг вообще перестал быстро реагировать (т.е. как надо), коллега один подводит по всем параметрам, подставляет ужасно, возникает много проблем. Хоть руководство в курсе моего положения, и стало спокойнее на это все реагировать, но все равно не легче... :( в общем, считаю дни до нового года - я себе срок работы такой поставила, а потом посмотрим, может, январь все-таки поскриплю. А, может, и совершенно не захочу.... короче, настроение тоскливое, но только по этому поводу... Прости, что так длинно написала. а у тебя настроение хорошее должно быть!!! :)
Растительный образ- честно не для меня))) Нарушаю режим.... Вчера с подружками встретилсиь, я кофе пила. Получила огромное удовольствие))) Я тебе завидую белой завистью - ты в гуще событий! Но соображать тяжело, с тобой согласна. Ты не переживай только.Этого заразу-подставлялу боженька покарает. Как чего не так -пиши докладную на руководство, пусть знают что и ты в курсах, и спуску не дашь несмотря на .. интересное положение!
02 ноя 2006, 15:17
Девочки, приветище всем! Я с узи!Подставляйтесь под двойные чихи! АААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИ на вас всех! Поставили срок 5-6 недель, видно сердцебиение, вернее -мерцание))))) неужели это правда?)))
02 ноя 2006, 15:37
Ты умница!!!!! легкой беременности и родов в срок!
02 ноя 2006, 16:08
Поздравляю!!! Можно мне под двойные чихи? Легкой беременности!!!
02 ноя 2006, 16:28
Молодец глашик! Всё отлично, теперь можешь расслабиться и наслаждаться беременностью! Ловлю двойные чихи!
02 ноя 2006, 16:31
Урааааааааааааааааа!!!!! Поздравляю тысячу раз!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 ноя 2006, 17:34
Два масика?! :) Поздравляю тебя, очень рада за тебя, легкой тебе беременности и здоровых карапузов!!! :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 ноя 2006, 18:08
Получила результат анализов: ХГЧ - 657,20 Прогестерон - 373,90 Эстрадиол - 5 650 ФУХ... все в порядке вроде. Теперь до узи дожить бы...
02 ноя 2006, 19:15
Хорошая динамика, поздравляю! Удачи на узи!
03 ноя 2006, 11:28
Хорошая динамика, отлично! :))) так и держать дальше!))))))
ОТЛИЧНЫЙ ХГЧ!!!!!! до 13 ноября зажимаю крепко накрепко кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 ноя 2006, 11:57
С Вас с Глашиком чихи. На предпротокольщиц.
03 ноя 2006, 14:52
Результаты отличные! Я вот думаю -какой все таки разброс большой по нормам: у меня эстрадиол на 17 дпп был 2390 -норма, а у тебя 5650-тоже норма.
03 ноя 2006, 22:18
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
02 ноя 2006, 18:01
как здорово!!!! молодчина!!!!!!!
AD
AD
02 ноя 2006, 22:57
Можно я тоже под двойные чихи в преддверии подсадки? Очень рада за ПивуЗанночку!
Глашику УРАА! у нас двойняшковая эпидемия. Вот что значит постоять под моим АПЧХИ.
03 ноя 2006, 11:54
Классно, вот и ты перешагнула самый волнительный этап. Поздравляю от всей души.
03 ноя 2006, 14:55
Нет,эта программа была волнительная с самого начала, с первого дня, когда было не понятно, быть или не быть. Да и сейчас не легче. Этап пережит и хорошо. Наверное, успокоение придет лишь тогда, когда Б закончится родами и встречей с масиками. Залететь - это одно, а вот выносить и родить - на это тоже потребуются неимоверные усилия! Но мы знали -на что шли!!!
04 ноя 2006, 13:30
Глашик поздравляю!Чихай на нас поактивнее!
02 ноя 2006, 18:03
у меня все просто откладывается. нашли лейкоплакию на шейке и очаг эндометриоза:(((( буду лечить. месяца 2-3 как минимум:пока анализы сдам,пока прижгут,пока зарастет..всем БОЛЬШУЩИХ УДАЧЕК!!! и мои кулачки всем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 ноя 2006, 03:20
Давай, лечись и вперед к победе!
Mасенька, получше подготовишься и в бой. не расстраивайся. Все получиться.
03 ноя 2006, 11:29
Масенька, да и хорошо, что сейчас это нашли. Подлечишься, и в бой, чтобы все сразу получилось! :)
02 ноя 2006, 20:34
Всех у кого хорошие новости поздравляю!!! Много @@@@@@ вам, пусть и дальше все будет как надо. А у меня опять вопрос. А как в клинике атмосфера? Нет ощущения поточности?
02 ноя 2006, 21:05
Как приятно заходить в наш топик! Ура всем! Желаю всем удачи! Молодцы, дамочки:))) В Ма-ме хорошая атмосфера. Мне так показалось. Доктор приглашает в кабинет, знает все твои проблемы, дает советы. Когда не получилось очень поддержал.
03 ноя 2006, 10:23
Я туда прихожу как к себе домой :-) Знаю всех докторов и они меня тоже. Здороваемся. Мой доктор Потапов М.Е. - это мой друг, хотя уже больше, чем друг. Мы с ним можем поговорить на любые темы. В коридоре и Сухачева Т.С. и Якунина Л.С. могут подойти и просто спросить как у меня дела, что очень приятно. Я не могу сказать, что всех лечат и назначают протокол как под копирку. Это не так. По крайней мере в моем случае.
03 ноя 2006, 11:31
нет, наоборот достаточно индивидуальный подход. Надо отдать должное, врач всегда тебя помнит, и ни с кем не путает.
Всем проводят очень индивидуально, даже от попытки к попытке!!! Сужу по себе - пока оправилась от первых родов (прошло 2 года), клеток на второй попытке было всего 2 штучки(. я так переживала, что да как... И все равно врачи с ними справились. Дорастили до бластоцист и оба масика сейчас со мной)))) ВАМ БОЛЬШОЙ УДАЧИ!!!
03 ноя 2006, 12:05
Шана, к вопросу о врачах, я у Павленко. Главное не опоздывать на приемы. Поточности нет, соблюдаться порядок. То есть ты записана, ты пришла без опозданий, значит гарантировано у тебя будет время без спешки все обсудить, в тишине, спокойствии, наедине с врачом.
03 ноя 2006, 18:08
Ой девочки! Спасибо! Я такая довольная, ваши отзывы порадовали, надежда появилась. Я уже списалась с врачем, разобралась с мелкими вопросами. У нас что-то совсем не важно, ЭКО+ИКСИ нам грозит, а сегодня на УЗИ выяснилось что и у меня опять все плохо. Врач мне отвечала, как раз, Павленко Ольга Витальевна. Очень понравилось с ней общатся. Схожу 7 на повторную фоликулометрию (15 ДЦ) 13 на консультацию к профессору в своем мед центре, муж 16-го сходит к андрологу и наверно окончательно решим бросать все и идти в "маму". 2 года мы не можем стать родителями. Интересно, можно ли выбирать врача!? Девочки, я забыла представится, меня Ира зовут, наверно я у вас на долго :)
03 ноя 2006, 19:45
Мы тут наоборот за то, чтобы "не надолго":))) Мол, пришла к нам в топ, а потом уже с тебя чихи бум требовать:) За положительный ХГ:)
05 ноя 2006, 10:54
Я тоже была у Павленко на первичной консультации. Всё мне понравилось, только во время УЗИ прискакала какая-то врачица и тут же увидела у меня якобы седловидную матку (вот я удивилась) и когда увидела что после гистологии на гистероскопии у меня ничего не было найдено (ставили подозрение на полип) сказала что лечить всё равно нужно (?????), а когда Павленко ей сказала что не видит показаний к лечению, та ей ответила: ну тогда давайте вторую фазу поддержим (?????).
07 ноя 2006, 03:50
Как выглядела эта вторая врач?
08 ноя 2006, 11:59
Высокая (или мне так показалось), не худая, волосы крашеные (желтые) до плеч.
AD
AD
03 ноя 2006, 12:37
Девчонки, привет! Сегодня 11 ДПП сделала с утра тест, полоска вторая бледнее чем на 9 ДПП, чтобы это значило? Кролик, у тебя такое было?
03 ноя 2006, 12:40
У тебя когда Хг? В понедельник? Из всех прочитанных мною топов я поняла, что тесты-это вещь "бабушка надвое сказала",самый точный ответ дает анализ крови на ХГ.Пока ХГ не сдаш, ничего точно известно не будет. Девочки подтвердят.
03 ноя 2006, 12:57
ХГ должен был быть в понедельник, так праздник сделали, теперь перенесли на 7.11., так помру я не дождавшиь результатов!!!
03 ноя 2006, 17:33
Я, например, сделала тест на 10ДПП - второй полоски не было. Я разрыдалась и пошла сдавать кровь на ХГч. Результат был 49. Это меня успокоило. Потом вообще к тестам не прикасалась. Действительно, анализ ХГч самый информативный. Потом, как и было назначено доктором, сдала на 14ДПП, но шла уже уверенная и спокойная.
конвертик
07 ноя 2006, 11:15
а подсаживали трехдневок?
У PivuZan 5 дневные были как обычно\
03 ноя 2006, 19:46
ВСех поздравляю с праздником, с днем нородного единства! Главное, чтобы мы Все друг другу всегда помогали! Будем едины и победим!
04 ноя 2006, 13:31
Да прекрасные слова Веруньчик!Давай береги себя!С праздником!
05 ноя 2006, 00:28
За окном такой снег классный идет!!! Наступила настоящая зима.
03 ноя 2006, 22:39
Кроль, милая, как жизнь?)))) У меня к тебе вопрос, как к уже рожавшей после ЭКО, можешь мне на почту написать, я тебе адрес оставлю? или в аську (338-191-078)?
05 ноя 2006, 10:57
Девочки, подскажите: сделала в МАМЕ (а, вернее, там в медсанчасти) флюорографию, но результаты никак не смогу забрать (в этот вторник). Можно попросить забрать врача? Или это наглость?
05 ноя 2006, 13:00
Я думаю, лучше договориться с регистратором на ресепшн- например, с Машей (такая скромная, с короткой. Попросить ее, а потом поблагодарить.
05 ноя 2006, 23:09
Да вы просто позвоните и попросите забрать. Думаю не откажут:)
05 ноя 2006, 13:08
Девочки, подержите кулачки на мой завтрашний перенос, и чихи ваши пузатенькие очень нужны!
05 ноя 2006, 14:23
Удачи завтра на переносе и АППЧЧХХИИИИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Шелест!!! удачи тебе!!! пусть все получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 ноя 2006, 19:36
Удачи тебе! Легкой подсадки! Все получится обязательно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 ноя 2006, 20:28
Спасибо огромное!!!
От меня в двойном размере АПЧХИ!!!!
05 ноя 2006, 21:09
Удачи Завтра!!! малечки уже ждут, совсем немножко осталось!
AD
05 ноя 2006, 23:10
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!! и кулаков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 ноя 2006, 13:33
АПЧХИИИ!!! :) Удачного переноса, Шелест!!! Кулачки не разжимаю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 ноя 2006, 04:06
Поддержим девочек Vasila и ната74. Пусть хгч будет трехзначным и растет хорошими беременными темпами :)
Мои кулачки и двойные чихи Vasila и ната74 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 ноя 2006, 12:46
Девочки,привет всем!!!!!Долго не писали,потому что голова кружилась от компьютера!!!Нам уже 33 неделька пошла.Осталось не так много,уже спокойнее себя чувствуем.Если что,то мась уже наверное килограмма 2 набрал, в 28 недель был 1400 г.Завтра идем на плановое УЗИ,вроде как последнее,но у меня их было больше и я думаю еще будут,так как ЭКО это особенная беременность!!!!
06 ноя 2006, 13:31
ух ты, какие вы уже большие!!!! :) Особь, а ты себе роддом уже выбрала?
06 ноя 2006, 15:53
Легких вам родов! не забывайте нас! 33 недельки- магическая цифра.
06 ноя 2006, 17:48
Приветик, какие люди! И что это за мысли негативные? Все у вас будет хорошо и доходите до положенного срока! Отдыхай и набирайся сил перед родам и бессонными ночами!
))))))))Приветик))))))). Ну я за Б к узи привыкла))))). Это узи у тебя не последнее))))), еще перед родами делать будишь))))))).У меня Маша в 35 нед. весила 2300 гр, а родилась 2700))))). Нам 11 ноября уже 4 мес. будит)))))))
Вау!! Викуля!!! какие вы уже большие!!! супер!!! здоровья тебе и малышке!!!
Приветик Оль))))). Да вот такие мы большие)))). Да и хлопот не меньше)))). А ты как? как дела?
а я прошла уже через 1 протокол, неудачно! :( сделала гистероскопию. Собираюсь на лето второй раз попробовать :) (сейчас пока в кредите) :(
хиииии, я прочитала ....сейчас пока в декрете)))))) значит скоро так и будит)))))))))))
Ну за декрет! девочки, выпьем валерянки ))))) ГЫЫЫЫЫ
:-D:-D:-D
Привет Аня-Особь! 33 недельки... Эти последние недели тянутся ужасно долго, БРРР, как вспомню.. Наметь себе 40недельку. Если раньше ребеночек вылезет - ничего хорошего, недоношенность. 2 кило маловато минимум надо 3. А у меня получилась двойня в этот раз.... Не пропадай, выходи на еву.
07 ноя 2006, 10:58
Девочки, дорогие мои! Спасибо за чихи и кулачки! Перенос произошел, теперь буду ждать удачи! Не разжимайте кулачки на мою удачу!
Отлично)масики бластоцисточки? какие они - сказали перед переносом? Как себя чувствуешь, как животик? Когда на ХГЧ?
07 ноя 2006, 11:44
Пересадили 2 бластоцисточки, сказали, что качества они отличнейшего, эндометрий- 16 мм!ХГЧ 20-го ноября. Чувствую после переноса себя не очень, тянет очень правый бок, наверное, яичник, из которого отпунктировали 9 яйцеклеток. Жаль, что остальные 7 яйцеклеток из 9-ти оплодотворенных не дожили до переноса, я так мечтала их заморозить! Очень-очень хочу, чтоб все получилось, и была двойня, как у тебя, Кроличек! Спасибо за поддержку.
Супер результат! После переноса меня тож тянуло. Не кисни... Я принимала свечи с папаверином в (попу0). 1 свечку утром и вечером. очень эффективно. Попробуй))))
AD
AD
07 ноя 2006, 11:56
Спасибо за совет. Повставляю сегодня. С прошлого протокола остались, я только забыла про них.И лежать мне совсем некомфортно. Места не могу найти. Это критично пластом не лежать? Или просто спокойный образ жизни надо вести?
Чудо свечки, увидишь. Лежать совсем не советую, моментально становиться плохо с туалетом. А это кучка других проблем. Но если лежишь, делай себе компот черносливовый. Виноград нельзя. А ты у кого из врачей?
07 ноя 2006, 12:28
У Потапова Михаила Евгеньевича. А перенос делала Якунина. Потапов был в отъезде.
07 ноя 2006, 12:27
Желаю Удачи!!! А ХГЧ Беремчатого!!! У тоже Хг 20-го
07 ноя 2006, 12:29
Спасибо. Так нужна удача нам всем!
07 ноя 2006, 12:49
Не разжамаем кулаки! Держу еще крепче:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 ноя 2006, 13:01
Спасибо!!! Кулачки- классно, это придает уверенности!
07 ноя 2006, 13:05
Это должно еще по идее сработать как "беременная зараза". Виртуальных конфет у нас нет:( Но кулаки высокохэгэшные.
07 ноя 2006, 14:23
Кулаки продолжаем держать! Желаю поскорее увидеть огроменный ХГЧ :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чихнуть на тебя, что ли, еще разок?) АААААПЧХИИИ тебе 15-недельное уже, заразно-беремчатое))))
07 ноя 2006, 14:26
Чихай-чихай, мне на пользу! Так хочется таких же успехов, как у вас, пузатеньких!!!
07 ноя 2006, 15:25
АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ!!! :))) когда у тебя сдача ХГЧ назначена?)
07 ноя 2006, 16:15
На 20 ноября. Как бы дотянуть? Или пораньше самой в Инвитро сдать? А то 20-е- понедельник, Может, в пятницу рискнуть?
07 ноя 2006, 16:54
дотянешь)) наберись терпения)
Шелест, ХГЧ можно сдать и в пятницу. С бластиками наверняка покажет. Особенно если двойняшки прицепились))) А тесты я делала с 8 ДПП ( только начали полосатится).
09 ноя 2006, 17:23
Спасибо, Кроличка! Я так, наверное, и сделаю. А как ты думаешь, с Потаповым посоветоваться по поводу более ранней сдачи ХГЧ? Или самой сдать в Инвитро?
07 ноя 2006, 18:03
АПЧХИИИИИИИ на тебя 6-недельное двойняшковое!!!Пусть масики ищут местечко поудобнее! ВСЁ получится обязательно!!!
07 ноя 2006, 11:23
ищу Cabot-у!!!!!! Cabot, расскажи пожалуйста, какой имуноглобулин тебе капали и сколько капельниц? А еще я точно помню ты говорила про виферон, его тебе назначали? Пожалуйста, напиши, а то нас тоже нашли эти совпадения, пытаюсть найти как можно больше информации!
07 ноя 2006, 16:17
Девчонки всем привет! Сдала сегодня свой первый ХЧГ - 107, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 ноя 2006, 16:23
Поздравляю!!! Ура!!!! Держи кулачки за меня!!!!
07 ноя 2006, 16:47
Ну, молодчина!!! :) Слушайте, какие все высокоХГшные стали, ттт))))))))) все, Натусик, теперь береги пуз, и хорошей тебе динамики роста ХГ! :)))))))))))
AD
AD
07 ноя 2006, 17:27
Вот я понимаю, продолжение традиции:) Поздравляю, Нат!
07 ноя 2006, 18:53
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Просто супер! Молодец! И на тебя АПЧХИ!!!!!!!!!Пусть и дальше растет)
07 ноя 2006, 19:06
Умница! Поздравляю от всей души!!! Очень рада!
07 ноя 2006, 23:34
Поздравляю!Самые теплые пожелания
08 ноя 2006, 09:54
Поздравляю!!!
Ната74 Чихи сработали! Поздравляю с трехзначной циферкой! Пусть растет пуз!!!!
07 ноя 2006, 19:26
Хельга, привет! Хотела спросить тебя, встала ли ты на учет и куда? Где вести беременность? Я вот думаю в ЦИРе, но до конца не определилась. Я тебе завтра в аську постучу, там наверное быстрее можно связаться. ок?
08 ноя 2006, 10:46
Я встала на учет в клинику ПроМедицина на Красносельской (1 минута от метро, удобно), врач Курносова Анастасия Викторовна. Там же у нее же наблюдается и Кисси. Контракт мой стоил 40000 с копейками, все нужные анализы туда входят включая оба скрининга. Короче, давай, стучись в аську, ее номер у меня в паспорте.
07 ноя 2006, 20:44
Девочки за всех вас держу кулачки. Сильно-пресильно держу! Пусть все сбудется и удасться! Всем деток умных красивых любимых :) Читаю вас постоянно теперь, столько позитива, такая у вас тут энергетика!! Спасибо! Я пока жду.....сегодня на 15 ДЦ было второе УЗИ, все пусто ДФ нет, последнее, третье УЗИ в четверг. Потом Два дня "Х" 13 и 16 (консультации у меня и у мужа)и буду в "маму" записываться. Все разузнала, все спросила, ну из того что понимаю.
07 ноя 2006, 23:03
Давай-давай, присоединяйся к нам! И мы тебя как следует обчихаем и поможем кулачками!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 ноя 2006, 08:30
И хочу поскорее и боюсь. Какая куча кулаков :)
Шана, спасибо за кулачки. Наши общие МАМОВСКИЕ кулачки расширяются и удачек у нас будет больше)))) Насчет записи. Ты не дрейфь. Все врачи очень хорошие! Обязательно принеси с собой все выписки и анализы которые найдешь. Чем больше инфы тем лучше для врача. А мы всегда рядом. Я на сохранении в больнице просто с ума сходила без евы. От меня АПЧХИ! и только удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2006, 10:49
Кроличка, приветище тебе :) как твои пузожители поживают, как вообще?)
Ой а я тебе вниз написала. У меня все тьфу-тьфу. Я ожила. Пузо огромное! Говорят что при повторной беременности это норма.. Лежу по 4-5 часов в день. Остальное время как обычно. На очередной осмотр в клинику мне 20 или 23 ноября. Скучаю по ВВ. Приходиться писать по почте и донимать ее своим нытьем))))
08 ноя 2006, 11:02
Я тебе тоже внизу ответила :) давай дальше там писать друг другу, а то запутаемся) За пузо оч рада, пусть и дальше подрастает)
09 ноя 2006, 08:38
Ну как не дрейфить, это уже посерьезнее всего что я делала! По поводу анализов и выписок, у меня уже целая папка, все в ней собрано. Я в своем мед. центре, по страховке могу сдать почти все анализы, не платя доп. денежки. Может вы мне напишите, что нужно сдать, чтобы не в пустую идти к врачу, и не тратиться на сдачу в "маме", если я могу сдать у себя. Я бы тогда к своему врачу пришла со списочком, сказала бы, что на ЭКО собралась и она мне выпишет направления на все все все :)
Шана ответ тебе я Написала вниз.
08 ноя 2006, 10:48
Желаю , чтобы ты поскорее уже на всех мамских чихать начала:)
09 ноя 2006, 08:39
Ой, это наверно такооооое заблаговременое пожеланьце :) Спасибо :)
08 ноя 2006, 10:50
Шана, присоединяйся! Чтобы поскорее со всеми заразно-беремчатыми чихами поделилась :)
AD
09 ноя 2006, 08:40
Спасибо :) Приятно, что новичков так тепло встречаете, и не оставляете без внимания мои посты!
07 ноя 2006, 23:09
Кролечка, привет!У меня к тебе вопрос.Ты ведь тоже сдаешь гормоны каждую неделю???? Расскажи, какой был твой двойняшковый ХГ на 6-7 неделю??? А то я что-то запарилась. Получила рез-тат, за 7 дней вырос в 4,77 раза. Не пойму -нормально это или отставание? В первые 3 дня он вырос почти в 4 раза, потом -за 3 дня в 3 раза. Видимо.. прирост составляет 1,5 раза в 2 дня. Надеюсь, что все таки это неплохо. Завтра буду ТС звонить..
08 ноя 2006, 08:21
Глашик, расскажи, пожалуйста, как ты себя чувствуешь на этих неделях? Есть ли токсикоз? Какие планы у тебя? Я иду рядышком с тобой поэтому мне очень это все интересно. До какого времени ты будешь наблюдаться в Маме? Вот номер моей аси: 261-794-546. Если что, стучись. Женя
Привет пузатому Глашику! Гормончики твои растут на загляденье хорошо! На меня не смотри... Помнишь мне пришлось лежать в больнице? У меня была угроза прерывания с гематомой. Не мучайся сама, кроме врача все равно никто из нас ничего не поймет про себя((( Напиши что сказала ТС.
08 ноя 2006, 09:34
У меня, увы, неудача: ХГЧ = 6((( Спасибо всем кто за меня болел.
08 ноя 2006, 09:45
Держись! Сочувствую тебе, сама недавно все это переживала. В нашей ситуации надо постараться успокоиться и настроиться на новую попытку. У нас все получится! Теперь надо разобраться в причине.Понимаю, что все это сейчас очень нелегко:((( Но это пройдет.
Сочувствую! в след.раз обязательно получится!!!
08 ноя 2006, 10:16
Василечка! НЕ отчаивайся! Я тоже прошла через это. И сейчас нервничаю. Надо верить, все получится!
Васила очень жалко(( Посылаю тебе на следующую попытку самый сильный беременный импульс и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/
08 ноя 2006, 10:40
Василечка, милая, очень жаль.... Но не отчаивайся! Следующая попытка будет обязательно удачной! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2006, 10:50
Василечка, обидно так! :( Держись и копи силы на поиск причины и на новый путь к масику.
09 ноя 2006, 08:43
Я так сочувствую, пожалуйста не растраивайся и не унывай, все будет хорошо, Бог все видит, он знает как мы все хотим деточку и все у нас будет, просто немножечко попозже! Терпения тебе и удачи на будущее. Не опускай руки пожалуйста!
Хельгочка привет! с 15 неделькой тебя! Ты мое письмо получила? Как себя чувствуешь? Как сегодня на работе?
08 ноя 2006, 10:58
Привет, Кроличка :) Спасибо за поздравления, мы о-го-го как растем) Я на работе, два дня голова сильно болела, а сегодня нет, и на том спасибо.) ОЧЕНЬ надеюсь, что твои пузики и ты чувствуете себя отлично :))) Письмо твое получила, но очень урезанное, отправила тебе в ответ свой адрес. Я хотела спросить про роддом, что-то начала про это задумываться потихоньку, может, ты сможешь чего-нибудь посоветовать по этому поводу?
Однозначно как говорит Жирик))) А ты где обитаешь? Если на Юге, то ЦПС на Севастопольском. По уровню комфорта и ответственного отношения №1 в Москве.
08 ноя 2006, 11:26
живу на Преображенской площади, восток. Но вообще доеду куда надо будет :) в пределах Москвы. Слушай, а ты сама в ЦПС рожала?
По третьему кольцу близко. Только ляжь заранее, недель в 38-39, а то по пробкам в родах. Хеее. Да, я рожала там очень довольна. Правда моя врачиха которая меня рожала укатила на ПМЖ. Хвалила врача фамилия на букву Ш. Найду бумажку, напишу.
08 ноя 2006, 11:53
да, по пробкам в родах совсем не хочется) если найдешь бумажку, свистни мне, пожалуйста, буду благодарна. А то че-то у меня совершенно глаза разбежались и я в растерянности по поводу выбора РД. А инфу хочется заранее собрать.
08 ноя 2006, 11:28
живу на Преображенской площади, восток. Но вообще доеду куда надо будет :) в пределах Москвы. Слушай, а ты сама в ЦПС рожала?
08 ноя 2006, 10:57
Девочки, СЕГОДНЯ С УТРА начались монстры. Начинаю свое первое ЭКО+ИКСИ. Пожелайте мне удачи, она мне сейчас так нужна. Очень тянет живот сегодня, мне ношпу выпить можно? Это не повлияет на стимулирующие препараты, боль терпеть не могу.
AD
AD
08 ноя 2006, 10:59
Насчет ношпы не знаю, но кулаки за тебя держу, не буду разжимать до ХГ по крайней мере. Удачного тебе протокола! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ну и АПЧХИ тебе заразное, 15-недельное :)
))Конечно пожелаем. Alteka! Удачищи огромной! Ношпу пьют и мы беременные, так что пей не бойся. АПЧХИ двойное!!!!!
08 ноя 2006, 13:14
Atleka, удачи!Все получится, доверься своему врачу, мы все будем за тебя держать кулачки!!!
09 ноя 2006, 08:45
Удачи тебе МНОГО МНОГО!!! Пусть все сложится как надо!!!!! Много @@@@@@@@ и только позитивные мысли!!!!!!! Нам тоже ЭКО+ИКСИ предстоит. Сколько денежек запросили не скажешь?
для Шаны. Я тоже сдавала все анализы по страховке у себя. В МАМЕ экономия приветствуется)))С собой возьми всю папку из своего медцентра, а непосредственно на ЭКО анализы сдашь после первички. Некоторые для ЭКО могут быстро устареть. Инфа с их сайта: Пожалуйста, не забудьте взять с собой следующие документы: Общегражданские паспорта супругов (это не повод для беспокойства, мы гарантируем полное соблюдение врачебной тайны). Свидетельство о браке (оно необходимо только в том случае, если брак официально зарегистрирован). Из результатов Ваших анализов нам понадобятся следующие: Заключение лаборатории об исследовании крови на ВИЧ, RW (Сифилис), гепатит В, гепатит С, группу крови и резус-фактор. Заключение лаборатории об исследовании мазка из половых путей на флору и инфекции, передаваемые половым путем (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднернеллы, герпес, кандидоз, цитомегаловирус, трихомониаз). Электрокардиограмма (ЭКГ). Клиническое заключение о состоянии маточных труб. Это могут быть данные ультразвукового исследования труб, данные кимопертрубации, рентгеновский снимок матки и маточных труб (гистеросальпингография), результаты лапароскопического исследования. Лабораторное заключение о спермограмме мужчины. Кроме этого, обязательно возьмите с собой: Заключение врача-терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности. График базальной температуры за 2-3 месяца (если есть). Выписки лечебных учреждений о произведенных ранее исследованиях и процедурах, связанных с лечением бесплодия. Если у Вас нет каких-либо результатов анализов, не волнуйтесь. Все анализы вы сможете сдать в Клинике. На первичном приеме доктор подробно расскажет Вам какие именно анализы Вы должны будете сдать и какие процедуры Вам необходимо будет пройти.
11 ноя 2006, 21:38
Спасибо большое :) Так странно, я на своем форуме привыкла на вопросы старающихся девочек отвечать, а тут мсама с кучей вопросов :)
09 ноя 2006, 11:30
У нас тоже ЭКО+ИКСИ, в первый раз мы платили за протокол с лек. препаратами. Получилось в сумме около 120 тыс. рублей (так как понадобились дополнительные лекарста) и плюс ИКСИ 20 тысяч рублей. В этот раз у меня протокол короткий, без лекарственных препаратов, за сам протокол 50 тыс. в кассу, на лекарства ушло 45 тысяч (то есть меньше, чем в прошлом протоколе, может быть еще потому, что в прошлый раз был длинный протокол). Плюс ИКСИ 20 тыс. Все анализы до протокола я сдаю по страховке в своей поликлинике.
09 ноя 2006, 14:08
Как себя чувствуешь после подсадки?
09 ноя 2006, 14:22
На удивление хорошо. Вчера утром была как огурчик, поехала на работу. К полудню начал ныть правый яичник, я так испугалась, вот думаю, дура, 2 ДПП, а я ношусь. Срочно пошла выписала больничный. Сегодня опять все хорошо. Даже никаких признаков изменения состояния, что тоже напрягает. Тебе удачи!!!
11 ноя 2006, 21:41
Ох ничего себе!!! :О У них на сайте немного другие суммы. Спасибо, буду готова к таким тратам!
09 ноя 2006, 14:06
Приехала на работу с целой горищей лекарств, хоть бы с ними ничего не случилось в сумке. Огроменное спасибо за пожеланияю. Появимлась уверенность и силы. Шана, у нас протокол 84 т.р, гц.
11 ноя 2006, 21:43
:)) Я немного в шоке от сумм, хорошо что написали, хоть челюсть не отвиснет, когда время платить придет :)
12 ноя 2006, 12:07
Нам обошлось всё ЭКО+ИКСИ в172тысячи (160тыс заплатили в ма-ме и около 12 стоили анализы в инвитро и дополнительные лекарства). У меня была сильная стимуляция, т. е. потребовалось гораздо больше лекарств, чем входит в стандартные 84,5 тыс.руб. Гонал Ф, менопур, цетротид, прегнил я брала в клинике, остальные (курантил, тактивин, фолиевую, утрожестан, актовегин, мальтофер, роцефин) покупала сама. Удачи!
12 ноя 2006, 16:33
Ой-ёй-ёй-ёй!!!!! Как же дорого! Боюсь наш бюджет не потянет, придется кредит брать, ито если дадут! У вас хорошо все? Все получилось? Пусть все будет как надо! @@@@@@@
12 ноя 2006, 20:11
Спасибо за кулачки! У нас это 4 попытка, 2 раза 0, 1 раз ЗБ. Сейчас ТС поменяла полностью схему, соответственно, увеличилась поддержка. Сейчас 5 день после подсадки. Хоть это уже и в 4-й раз, моментами оба сходим с ума (больше муж, считает дни до хг) А я читаю топики, пытаюсь найти какие-то признаки. Дурдом! Мы тоже думали брать кредит, но за год накопили. Я смотрела, какие документы нужны. Как я понимаю, основной вопрос в зарплате. Справка может подойти в любой форме (обычно при хороших отношениях в коллективе такую справку дают, из банка обычно звонят на работу, спрашивают о заемщике). Но, конечно, все зависит от того, какая схема вам подойдет. Кто-то беременеет и на минимуме лекарств.
13 ноя 2006, 15:05
ОХ НЕФИГА СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :О 4-я попытка!!!!!!!!! Вы герои!!!!!!!! Не отчаились и пробуете опять!!!!!!! Какие вы молодцы!!!! Респект Вам!!!! Удачи!!!!! Много много @@@@@ и Бог в помощь!!!! И по таким ценам еще жуть, я просто в ауте! Респект и еще раз респект! Все у вас будет!!!
14 ноя 2006, 15:07
Спасибо, вам тоже удачи!!!@@@@@@@@
09 ноя 2006, 11:32
Удачного протокола!
09 ноя 2006, 12:36
Пусть все получится! Удачи!!!!
13 ноя 2006, 17:10
Удачи!Огромных циферок ХГЧ!!!Пусть в этот раз он будет двойным!У самой за плечами 4 неудачных протокола, последний внематочная.Собираюсь на крио, тоже у ТС.
AD
AD
08 ноя 2006, 16:55
Для солнышка: мне Октагам до попытки назначал иммунолог из ЦИРа и в первые сроки после положХГ, в протоколе был метипред. Знаю, что вместо октагама прописывают виферон.
09 ноя 2006, 13:51
Спасибо огромное! Танюша, а не помнишь подробнее про виферон (это же свечи такие, да?), ГДЕ его прописывают вместо октагама, в ма-ме? в ЦИРе? У кого ты в Цире наблюдалась? И сколько до протокола капельниц было?, за долго до протокола? вот сколько вопросов....... Я понимаю, что время много прошло, но может что-нибудь вспомнишь? Спасибо!
09 ноя 2006, 14:57
На сайте клиники www.mama.su только что увидела полезную инфу. Наверху. Типа служба контроля качества.
09 ноя 2006, 16:54
да, слушай, хорошая штука)
10 ноя 2006, 13:12
Я эту новость скопировала в топ "книга жалоб и предложений".
09 ноя 2006, 18:21
Девочки, в ноябре прошлого года я начала свой удачный крио-протокол. В августе у нас родился долгожданный сынуля! Хочу пожелать всем девочкам, кто сейчас в протоколе или планирует в ноябре его начать высоченных циферок ХГЧ, легкой беременности и рождения малышаток-августяток!!! Ловите кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кокошик, спасибо огромное за пожелания!!!
10 ноя 2006, 11:53
Спасибо за эти слова и за ваши пожелания.
10 ноя 2006, 14:52
Спасибо за пожелания и кулачки!!!
не только августяток, но еще и июляток)))))). У меня перенос был 5 ноября))))) а Машка 11 июля родилась, так что нам завтра уже 4 месяца)))))))))
10 ноя 2006, 19:07
с днем рождения:) С маленьким юбилеем вас!
10 ноя 2006, 23:44
Поздравляю!!! Какие вы уже большие! А нам пока только 2,5 месяца.
не пока, а уже)))))))))). Время так быстро летит)))))). Зато Матвейка маму радует улыбкой и смехом))))).
11 ноя 2006, 23:20
Викуль, с 4 месяцами Машеньки!!!! Сладкой девчушке желаю здоровья!
13 ноя 2006, 14:59
Поздравляю, растите большими и здоровыми!!! Спасибо за кулачки!
10 ноя 2006, 22:38
Привет всем! Наконец-то я на связи! А тут столько нового! Я удаляла фиброаденомы перед ЭКО!Всё уже зажило. Слава Богу гистология хорошая, маммолог разрешает в декабре в протокол! Поздравляю Пивузанчика,Глашика и Нату ! А Василле терпения и веры в себя ! Всё у нас будет!
12 ноя 2006, 22:30
удачи в протоколе
Такой вот вопросик...
10 ноя 2006, 22:54
Девочки ,а не бывает так ,что развОдят на ИКСИ? Я имею в виду если пограничная спермограмма, или при нормоспермии,ведь у пациентов нет возможности это как-то проверять? Не кидайте тапками ,я не сноб и тоже верю врачам,но всё таки это больше коммерческие заведения? Как решаются в маме такие вопросы?
10 ноя 2006, 23:31
у нас нормограмма - и разводов никаких не было, сразу после пункции врач позвонила эмбриологам и спросила нормальная ли сперма, там сказали, что все Ок, и по этому поводу больше не было вопросов. Не волнуйтесь, клиника хорошая, если нет причины никто не будет вас на что-то разводить. Удачи!
12 ноя 2006, 22:37
у нас тоже ИКСИ не было. Эта процедура назначается по показаниям. Не только по каким-то стопроцентным показаниям, но и когда есть риск неоплодотворения. После пункции-момент оплодотворния самый важный.А поскольку эмбриологи в маме опытные, то естесивенно, для них это главный вопрос, что и сколько спермиков в результате оплодотворят и какие эмбрионы получаться
AD
11 ноя 2006, 12:41
У нас с мужем тоже была не очень хорошая сперма и ИКСИ было под вопросом. Когда я пришла на подсадку моя врач при мне позвонила эмбриологам и спросила было ли ИКСИ,я естественно подумала, что конечно скажут , что было, ведь я это не проверю а им лишние 20000 руб, но эмбриолог ответила, что ИКСИ не понадобилось.Так что я думаю надо доверять, все равно другого выхода у нас нет.
11 ноя 2006, 12:47
А у меня первое УЗИ 15.11.Боюсь!Вообще это чувство ожидания и страха не покидает с момента начала протокола, то за гиперу, то за растущие эмбрионы, потом за первое ХГЧ, потом за второе ХГЧ, а теперь УЗИ. Надо наслаждаться долгожданной беременностью, а я все время думаю как удержать крышу при таких нервах.
11 ноя 2006, 17:23
Наточка! А как я боюсь!!! Сегодня 5ДПП, страх не покидает. У тебя уже масса этапов позади, тем более, все этапы успешные. Держи лучше кулачки за себя и за нас!!! Надо, как Кроличка, валерьянку пить. Каждый день себе это говорю.
12 ноя 2006, 19:55
Не бойтесь, и пейте валерьянку, дело нужное! слушайтесь Кролю, она плохого не посоветует :) меня вот "отпустило" когда второе УЗИ сделали, в 8-9 недель. Ну т.е. когда увидела что малыш развивается нормально. Сейчас уже попривыкла, что ли, но все равно башню сносит часто и с завидной силой... Девочки, продолжаю за вас кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 ноя 2006, 22:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 ноя 2006, 16:49
Девочки, подскажите новичку! Я была на первичном приеме у Павленко. Она дала нам список анализов. Собираюсь начинать сдавать со следующего цикла. Дальше мне как действовать? Допустим, мы с мужем все анализы сдали, приходим к ней на приём. Если какие-то анализы не очень хорошие надо будет пересдавать или лечиться, правильно? Допустим, все анализы в норме - она (врач) нам сразу составит схему протокола и в кассе скажут сколько это будет стоить? Нам надо брать кредит, поэтому меня интересует точная сумма. Еще, под самый НГ (у меня М. в котором я хочу начинать протокол должны начаться 1-го января) можно брать кредит, или всем уже не до нас - праздники на носу и цикл лучше пропустить, а брать кредит в январе и перенести начало протокола на конец января? Некоторые анализы устареют...или их пока не сдавать (у которых срок 1 мес.). В общем, запуталась...
11 ноя 2006, 17:21
По-моему, единственное, за какой анализ стоит переживать- за влагалищный мазок на флору и инфекции. Можно договориться с доктором сдать прямо в Ма-ме, тогда сразу и лечение назначат, и контрольный мазок возьмут. Или проконсультироваться с врачом по электронной почте, когда анализы будут на руках. А все анализы, которые действительны в течение 2 недель, действительно надо сдать, когда будет договоренность о дате протокола.
11 ноя 2006, 17:30
А есть такие анализы? У нас только те, которые 1 мес. действительны.
11 ноя 2006, 22:49
Сорри, Ирсочка, я посмотрела на прошлогодний список анализов- в прошлом году биохимия и клинический анализ крови были годны 2 недели. В этом году гуманнее. Да, когда же наше государство будет давать возможность хотя бы часть процедуры ЭКО оплачивать? При такой демографической ситуации!
12 ноя 2006, 13:59
Shelest, когда наше государство об этом задумается, у нас уже внуки подрастать будут)))
11 ноя 2006, 17:44
По-моему, меньше месяца действия нет анализов для ЭКО. А по поводу кредита я не стала бы торопиться. Мы тоже собирались в протокол в октябре, но после обследования дата сдвинулась, так что лучше потом пересдать некоторые анализы, чем платить проценты по кредиту.
12 ноя 2006, 22:46
По поводу кредита я думаю лучше уточнить этот момент в банке. А по анализам, да конечно моя подготовка включала в себя и обсуждения всех анализов, лечения, потом пересдача, дабы убедиться в эффкте лечения. Сумма на протокол в среднем около 85 т.р. плюс на всякий случай икси, и криоконсервация
13 ноя 2006, 15:49
А криоконсервация сразу оплачивается? Или потом отдельно? Дело в том что все эти анализы я уже сдавала раньше и все они (ттт) были в норме. Очень хочется надеяться что пересдача и лечение не понадобятся. У нас МФ, а так вроде всё ОК.
12 ноя 2006, 12:35
Завтра УЗИ. Страшновато, честно говоря.
12 ноя 2006, 19:51
Не дрейфь, Пивузанчик! Желаю изо всех сил, чтобы всех кого надо на узи обнаружили и тебя этим порадовали! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 ноя 2006, 22:28
Ждем тебя завтра с картинкой УЗИ:) Не боись, завтра будет счастливый момент, поверь мне:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 ноя 2006, 22:45
Вера, привет! А как у тебя и твоего животика дела идут?))))
13 ноя 2006, 18:43
У меня началась пора, когда мне снятся сны с детьми. Причем исключительно с мальчиками. Во сне переживаю всю жизнь мальчика: от его рождения до армии. К чему бы это? Я ужасно хочу узнать кто у меня, меня эта мысль мучает уже недели две. Все никак не могу определить, хитрец мне попался.
14 ноя 2006, 10:46
у меня тоже не показывается, уже второй раз не можем до конца понять, кто в животе живет) похож на мальчика, но совершенно не гарантированно))) сны у тебя прикольные, мне вот только белиберда какая-то снится, как будто фильмы разные, такие все реальные-реальные)))
13 ноя 2006, 15:31
Пивузанчик! Как УЗИ?)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
13 ноя 2006, 16:19
Ой! Что-то страшно мне. МЕ поставил угрозу прерывания. Плод есть, сердцебиение есть. Но плод низко прикрепился. Из-за этого могут проблемы возникнуть. Короче, МЕ сказал, что при малейших кровавых выделениях звонить в скорую и ехать на сохранение. Только куда именно ехать не сказал. Вот ищу срочно врача и клинику, к кому прикрепиться.
13 ноя 2006, 17:15
е-мое, береги себя!!!! ты там давай лежи и веди растительный образ жизни, хотя бы несколько дней. Врача могу посоветовать исключительно своего гинеколога, которая мою Б ведет, а она уже может посоветовать куда ложиться на сохранение (правда, она не сторонник класть в больницу, у них дневной стационар есть). На всякий случай даю контакты - Курносова Анастасия Викторовна, клиника Про-Медицина, 736-92-67. Еще можно Кроля спросить, или посмотри ее посты в этом топе, она там писала, где на сохранении лежала. Ща тоже тебе гляну, мож, найду. Главное, не нервничай! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 ноя 2006, 17:41
Спасибо тебе огромное. Я тоже пороюсь на эту тему в инете и в форуме. Вообще жду телефонного звонка. Хочу попасть в ЦПСиР. Говорят там хорошо и доктора одного рекомендуют
13 ноя 2006, 18:53
Жень, ты меня конечно извини, но вот я читаю твой ник и он мне четко видится "Пузанчик":))))
13 ноя 2006, 21:23
А мне нравится, когда ты меня так называешь :-)
13 ноя 2006, 17:20
не нашла Кролиных постов с этой информацией, в прошлом топе остались, а архив не работает. :(
13 ноя 2006, 18:15
Спокойствие, только спокойствие. У меня было тоже самое написано. Это особенности экошной беременности, надо за ней следить и всячески замечать особые вещи. Все под контролем держать:)))) У тебя же все ок:))))) Поздравляю от всей души!!!!!
13 ноя 2006, 20:39
Поздравляю с сердечком и зажимаю кулаки на дальнейшее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. А ты не пробовала МЕ попросить контакты врача? Если что у меня есть телефон врача в 11 больницу, пиши на почту
13 ноя 2006, 21:30
Спасибо большое. Нет, у МЕ я не спросила номер телефона врача. Растерялась просто в тот момент. Но сейчас я жду звонка от доктора ЦПСиР. Появилась возможность туда попасть. Говорят хорошая клиника.
13 ноя 2006, 21:36
в ЦПСИРе просто знают, что такое ЭКО-беременность и сохраняют ее. Самое главное, что ты можешь сделать, это не волноваться и не перегружаться.
PivuZana!Поздравляю с сердечком! Малышик поднимется по мере того как растет матка. Поэтому успокойся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 ноя 2006, 17:14
Может лучше заранее лечь в больницу на сохранение и быть всегда под контролем врачей,ведь беременность долгожданная!
13 ноя 2006, 17:58
Да, вот сейчас занимаюсь этим вопросом. Хочу найти хорошего доктора и хорошую клинику.
13 ноя 2006, 18:17
Никак не могу себе подпись поменять, канетелька.
14 ноя 2006, 17:22
Пивузанчик! Удачи! Везения тебе! Все пусть будет хорошо. Береги себя. А мы за тебя кулачки держим!
13 ноя 2006, 18:18
Девочки приветик!!!Отвечаю запоздало на вопрос о роддоме.Еще не выбрала,но уже активно этим занимаюсь.Были на УЗИ в 32 недели,малыш весит 2432г,тянет на 34-35 недель,а на сегодня уже больше,так как пошла 34 неделя.Сейчас мы приболели((((((((((,но я надеюсь,что масе не передастся моя простуда.Врач назначил кучу гомеопатии,и актовегин иеще УЗИ в 35 недель,посмотреть плаценту!!!!Надеюсь на хорошее!!!!!!!!
13 ноя 2006, 18:45
ой ты у нас почти мамочка:) какая прелесть. Знаете, кто родится?
14 ноя 2006, 11:48
Конечно знаю!!!!Мальчишечка у нас!Как предрекал Михаил Евгеньевич,так и получилось,он сказал,что это не девочка,это спокойный мальчик!!!!)))))А срок-то был 8-9 недель)))))))))
15 ноя 2006, 11:58
У меня видимо секретный агент там:) Поздравляю Вас. Наверно вы уже имя придумали? Я вот хочу сынишку Матвея
15 ноя 2006, 12:05
Нашего сынулю мы назовем Данила.Означает данный Богом!!!!Мы так его ждали и вот Бог нам его дал!!!!
AD
AD
Это у тебя роды под Новый год! Какое замечательное совпадение и имя для мальчика подходящее. Отлично придумали) Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 ноя 2006, 10:35
Спасибо большое!!!!
13 ноя 2006, 18:33
Девушки, здравствуйте! Прошу совета - буду краткой:записалась на подготовку к Нефедовой.Скажите несколько слов о ней как о враче:правильный выбор, неправильный. Просто хотела записаться сразу к Потапову, но по телефону огорошили,сказав, что подготовкой занимаются другие врачи- пришлось спешно за 10 секунд выбырать между Нефедовой, Павленко и Борисенко.Удобное время для мяне оказалось у Нефедовой, кто-нибудь был у неена приеме? Спасибо.
13 ноя 2006, 18:51
В маме все врачи-это правильный выбор. Не волнуйтесь. Не помню, кто-то из девочек наблюдался у Нефедовой, навскидку не припомню кто. Но точно помню, что подготовкой и вниманием были все довольны:) Удачи вам! Присоединяйтесь к нашему "пузатому движению"
13 ноя 2006, 19:18
Я тоже в первый раз пыталась записаться к Сухачевой, но мне сказали шиш! к Сухачевой не записывают. Так я оказалась у Павленко.
13 ноя 2006, 19:34
Спасибо всем, кто ответил.Надеюсь на теплый прием в МаМе.
14 ноя 2006, 17:19
Нефедова- молодой врач, очень внимательная. Перестраховывается вечно, советуется с Сухачевой- если что. Очень тщательно готовит к ЭКО, внимательно смотрит все анализы. Неплохо смотрит на УЗИ. Единственное, что мне не понравилось (я сама врач) это когда Нефедова послала меня на консультацию к профессору на другой конец Москвы по проблеме, которой, в общем-то не было. Отсутствие этой проблемы подтвердил Потапов, когда я попала к нему. А так- все нормально.
14 ноя 2006, 10:08
Моим врачом до протокола была Ольга Витальевна. Сейчас я у Сухачевой. В среду первое УЗИ. Не волнуйтесь, это нормально когда тебя полностью готовит и обследует 1 врач-диагност. Я пришла к Сухачевой уже полностью отшлифовав свои анализы и мужнину спермограмму.
14 ноя 2006, 14:50
Я наблюдалась у Нефедовой примерно полгода. Врач внимательная и компетентная, хоть и молодая. Так что не волнуйтесь, подготовит Вас в лучшем виде :)
14 ноя 2006, 17:20
Привет, девочки, можно с вами пообщаться на тему ЭКО, а то у меня неделю назад был неудачный протокол(ХГ отрицательный) очень тяжко!!!
14 ноя 2006, 17:30
В МАМЕ?
15 ноя 2006, 12:03
Сожалею:(
14 ноя 2006, 17:33
Да, в маме!
14 ноя 2006, 17:41
Сочувствую очень. Но я тоже через это прошла. Надо просто настраиваться не раскисать. Меня очень успокоила Татьяна Сергеевна, сказав, что- значит так должно было случиться по известным только Одному Ему причинам. Я себя успокаивала, что все к лучшему. Сейчас- в ожидании ХГЧ через неделю. Держись!
14 ноя 2006, 17:43
А кто врач? Кто пунктировал и переносил? Если не секрет и не больно бередить все воспоминаниями.
14 ноя 2006, 17:52
Врач Потапов, перенос делала Сухачева, собираюсь на консультацию 24.11.06. Дело в том, что я не из Москвы, небольшая трудность по этому поводу. Интересно вторая попытка столько же стоит? Я в принципе уже не очень сильно переживаю, думаю что во второй раз все должно получиться (обязательно брошу курить, может в этом причина неудачи)
14 ноя 2006, 18:02
У меня в первом протоколе то же самое- Потапов- Сухачева. Второй протокол у меня без лекарственных препаратов. Дешевле на 20 тысяч получилось пока. Может потому, что протокол в этот раз короткий. В прошлый раз плюс к протоколу еще сама лекарства дополнительные у них же покупала (у них они дороже процентов на 20% некоторые). После неудачного протокола - обследование, выяснение причин. Не теряй надежды!!! И обязательно постарайся сама быть полностью готова! Курить- обязательно бросай.
14 ноя 2006, 18:07
арисфера539, а криошки остались?
Бросай курить, Арисфера. На яичники никотин точно влияет плохо . Где-то на сайте читала статью про это. Найду, дам ссылочку! Все получиться\@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
15 ноя 2006, 11:02
кроль и крольчонок!!!! Отзовись!!! Говорят у тебя тоже что и у меня. У меня низко прикрепился эмбрион. МЕ поставил угрозу. Скажи что ты делаешь. Как себя чувствуешь? Есть ли положительная динамика? Вообще у меня миллион вопросов...
AD
Привет, у меня пошла 9 неделька! Второй малышик потихоньку поднимается. Так что в пузе по-прежнему двое)))) На УЗИ очередной иду к ВВ на следующей недельке. Знаешь, придется умерить ежедневный пыл и перейти на растительный образ жизни. Побольше лежать и пить кучу лекарств поддержки. Мне сказали что их отменят не так быстро( а как хочется без них пожить( PivuZana, успокойся угроза бывает чуть ли не у всех экошек на маленьких сроках. И не волнуй своего малышика)))
15 ноя 2006, 14:33
Приветище, Кроличка :) хорошие новости, рада за твой наполненный масиками пуз :)))) а я была позавчера на узи, мне даже ребрышки малыша показали)) сказали только, что плацента низковато находится, но может быть, поднимется попозже? пол не сказали, опять подозрение, что мальчишка, но неточно - не хочет пока показываться) у тебя все еще растительный образ жизни, или ты уже "бегаешь и прыгаешь"?)
15 ноя 2006, 16:56
Спасибо за скорый ответ. То, что малышик у тебя поднимается, в меня вселяет оптимизм. Значит и у меня все будет хорошо :-) ВЕРЮ
15 ноя 2006, 14:35
ПивуЗанчик-ПуЗанчик, как твои дела? как самочувствие? Не нервничай, все будет у тебя нормально))))
15 ноя 2006, 14:45
Я тоже держу за Пузанчика кулачки:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ps Рада, что тебе понравилась моя переделка твоего ника
15 ноя 2006, 12:10
арисфера539, вы Наталья? Я с Вами переписывалась по почте? Если да, то я рада, что вы попали сюда. Огромной Вам удачи в поиске причины неудачи и верьте: "У вас уже совсем скоро будет удачный протокол"
15 ноя 2006, 16:53
Спасибо девочки за участие. Лежу постоянно. Встаю только в туалет (бегаю часто). Еду мне приносят :-). На работу естественно ни-ни. Рабочим процессом управляю по телефону и инету. Честно сказать, тяжело это. Чувствую себя абсолютно незаменимой. Это пугает и начинает раздражать. Но телефон отключить не могу.... Чувствую себя хорошо. Никаких выделений нет ТТТ.
15 ноя 2006, 16:56
Пивузанчик! Береги себя! И продолжай за нас держать кулачки! Чем ближе ко дню сдачи на ХГЧ, тем страшнее! Держи кулачки, дорогая!
15 ноя 2006, 17:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ зажала на руках и ногах И чихаю ААААААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИ
15 ноя 2006, 17:23
Спасибо!!!! Береги себя и малыша!
16 ноя 2006, 11:47
Ты -хрустальная ваза, береги себя. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сохраняй дорогая PivuZanчик! Растительная домашняя жизнь для тябя тяжка, ты же была в гуще работы. Но поверь мне, все это временно))) и можно пережить... Все наладиться!
15 ноя 2006, 17:35
Привет,девочки.Спасибо за поддержку и советы. Таня, да, мы с тобой переписывались и по твоему совету я попала сюда. Отвечу на вопрос: криошек они не оставили, хотя было 8 клеток, из низ только 2 хорошего качества.Так сказала Сухачева мне, так же и такими же словами она сказала ещё двоим девушкам (после переноса мы лежали вмести в палате). Вот так, мне кажется что это так у них задумано, может я ошибаюсь?
Anonymous
15 ноя 2006, 17:50
эх.... откуда ж нам знать-то.... у меня один раз было 8 клеток, другой - 10, оба раза слышала теже самые слова. У подруги было 5 клеток с ИКСИ, тоже только 2 хороших оказалось.
15 ноя 2006, 17:58
Ой, девочки, не говорите! У меня в первый раз было 8 оплодотворенных яйцеклкток, второй раз из 12-ти- 9, а при переносе- только 2 для подсадки. Так это напрягает! Вот именно только 2! Или чтоб было что подсаживать, из всех хоть какие-то 2 отбирают, или ... Меня это сильно насторожило. Все дни к ним звонила-писала- говорят- развиваются нормально. Ну, думаю, в этот раз хоть криошки будут. Вообще, все это нервы.
15 ноя 2006, 18:16
вот блин! и у меня тоже самое!
16 ноя 2006, 11:26
У меня наоборот, заморозили 6 эмбриончиков, подсадили тоже по 2. Один раз в цикле при пункции, другой раз в крио цикле .Разморозили 3 штучки, лучших 2 перенесли. Еще меня ждут 3 криошечки))))
16 ноя 2006, 11:56
Мне 2 подсадили и осталось на крио.
16 ноя 2006, 16:22
а я "двоечница", из 9 ЯК оплодотворилось только 3, и одна не доросла. Подсаживали двоих.
16 ноя 2006, 11:10
Девочки,подскажите, пожалуйста,а от ст.м. Алтуфьево можно до клиники добраться???
AD
AD
16 ноя 2006, 11:18
можно! Садишься на 73 троллейбус, и едешь до остановки "плдоовощная база", ехать минут 7-10 (в зависимости от плотности потока). Правда, утром Алтуфьеское шоссе прилично в центр стоит, очень тяжело едет, поэтому выходи из дома заранее.
16 ноя 2006, 11:21
Спасибо Оль!Щас выбираю новую клинику,не знаю куда пойти,вроде к Потапову хочется.А ты у кого там?
16 ноя 2006, 16:20
у меня уже 16 недель Б :)))) Меня вела Сухачева, но самое начало протокола было у Потапова, т.к. Татьяна Сергеевна была в отпуске. От обоих только самые положительные воспоминания. Я у мужчины-гинеколога впервые тогда была, Потапов впечатлил, подход к пациенткам очень хороший и аккуратный! :) а ты где живешь, издалека ездить? я с Преображенской площади туда моталась.
19 ноя 2006, 21:46
Я на Савеловской живу,от дома не очень далеко,а вот с работы туда ехать совсем в другой конец Москва,с Рязанского проспекта.Легкой тебе беременности)))
16 ноя 2006, 12:17
Девочки,а еще подскажите,на первый прием надо к кому записываться или можно сразу к тому врачу у которого лечиться хочу??
16 ноя 2006, 12:28
Записывайся в диагностическое отделение, а потом на ЭКО врача ты сможешь сама выбирать.
16 ноя 2006, 12:49
Ну то есть по любому,он первичный небудет вести?
16 ноя 2006, 13:40
Настик@@@, не будет.
16 ноя 2006, 13:41
Скорее всего да. Я когда была в протоколе, поняла, что у врачей-экошников вся работа построена с максимальным вниманием на протокольщиц. Что большой плюс в протоколе. А у диагностического отделаения-это подготовка к протоколу и соответственно первичный прием. То есть попадая в диагностическое отделение тебе обеспечена от и до предпротокольная подготовка.
16 ноя 2006, 14:09
Что то я не поняла,я после первичного приема,не сразу попадаю ко врачу???То есть на 2-ой прием опять в диагностическое отделение?
16 ноя 2006, 14:33
К врачу, который делает ЭКО, ты попадаешь, когда уже начинается протокол ЭКО, а до этого все посещения в процессе обследования к врачу диагностического отделения.
16 ноя 2006, 15:07
Не фига себе,то есть,если мне назначат лечение на полгода (ТТТ),то я у них и буду лечиться???А если просто записаться ко врачу не говорить,о том что на первичный??
16 ноя 2006, 15:34
Они Вас проверят по базе и увидят что Вас нет и не запишут просто так. Так ведь и диагностический приём тоже ведут врачи, а не уборщицы.
16 ноя 2006, 15:41
Да понятно,что не уборщицы,а к кому записаться на первичный прием лучше,или здесь тоже выбора нет:)?
16 ноя 2006, 16:00
Настик, врачи диагностического отделения - это те же экошники, я записывалась к павленко. И все вопросы по протоколу задавали с мужем именно ей. Ты записываешься на первичку и далее всегда ходишь к своему врачу, который контролирует твое лечение. Это не важно, где ты сдаешь анализы, важны твои этапы обследования и их результаты, которые ты в принципе и будешь обсуждать перед протоколом. Выбор врача есть всегда:)
16 ноя 2006, 16:12
Что то у меня с мозгами(((Не понимаю,второй прием кто вести будет???Ну понятно на первый я приду к одному врачу,а потом то??
16 ноя 2006, 16:27
Настик, ну смотри, там принцип такой - ты приходишь на прием к гинекологу, который занимается подготовкой пациентов к ЭКО. Ну т.е. проводит обследование или дообследует то, что нужно (если у тебя большинство анализов и обследований уже было, например), и потом, когда твой организм полностью готов, и врач уверен в этом, передает тебя врачу-репродуктологу, который полностью ведет твой протокол и начало Б. Всех готовят по-разному - у меня, например, ничего толком обследовано не было, ни анализов, ничего, и меня готовили к протоколу 3 месяца. Кто-то уходит в протокол сразу, кто-то через месяц, кто-то и год лечится. Это нужно, иначе шанс успеха ЭКО начинает снижаться. Вот так) так что записывайся к диагностам, т.е. гинекологам, и все будет ОК!!!!
16 ноя 2006, 16:34
Ясненько)Спасибо всем огромное,наконец то мне глупой) объяснили все форумом,что делать надо :)А к какому гинекологу посоветуете идти???
16 ноя 2006, 18:01
в Ма-Ме - к любому! Реально редкий случай - врачи как на подбор :) но рекомендую я Павленко, как своего врача :))))))))
18 ноя 2006, 22:55
Девчонки привет!Пишу из больницы. На 10 день задержки у меня началась мазьня, позвонила Сухачевой Т.С. сказала срочно в больницу.Легла.В больнице спросили с чего я решила что у меня беременность, ХЧГ не показатель, матка 5-6 недель не показатель(может быть такой и при обычной задержке)плодное яйцо так и не увидели, но всю неделю исправно кололи кровеостанавливающие, папаверин, через день УЗИ, при выписке сказали:"Успокойся, не было у тебя никакой беременности, а ХЧГ 130, потом 240, при начавшемся кровотечении 114 - это при такой мощной гормональной поддержке возможно. А на последок сказали, даже если что-то и было в чем мы сомневаемся на 99%, скажи спасибо, что все сорвалось, кого бы ты родила при такой поддержке? Врач ЭКО обещает тебе ребенка, но не обещает, что он будет здоровым.Ты хочешь ребенка он у тебя будет, а какой это вопрос у же других врачей - детских!" Не знаю что думать, где искать правду.
AD
AD
19 ноя 2006, 04:29
Ната, не бери в голову. Не обращай внимания, как будто и не этой больницы. Они там все такие "специалисты". Хгч для них не показатель (я в шоке), как же тогда определить беременность до узи? В наших больницах врачи имеют слабое представление об эко. Как гормоны могут повлиять на хгч? Бред сивой кобылы. Даже на прегниле таких результатов не бывает. Главное - мес у тебя нет и Слава Богу! Может тебе лучше дома полежать, там психологический климат получше? (пишу, как человек лежавший на сохранении) Предлагаю успокоиться, созвониться со своим эко-врачом, описать сложившуюся ситуацию. От себя бы добавила - сдай в динамике хгч в твоей первой лаборатории, т к нормы лабораторий могут отличаться. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
19 ноя 2006, 11:06
Наташенька, держись! Срочно позвони в Ма-му, передай просьбу связатся с ТС через охрану. Они ее найдут, она перезвонит тебе. У меня тоже мазня светло-коичневая на 10ДПП (гормоны на 10ДПП ХГЧ 60,8ед, прог.200ед, эстрад. 3000ед. Звонила в субботу в клинику, беседовала с М.Е. Это он сказал про экстренную связь с Т.С. Морально поддержал, сказал, что такое м. б., лежать, пить дицинон. Надеюсь, что все будет хорошо! Удачи!
19 ноя 2006, 12:17
ОФФ. Сушок, ты в ожидании? Тебя можно в статистику добавить?
19 ноя 2006, 14:14
Да, Вален-к, можно, ХГЧ 21.11.06
20 ноя 2006, 04:56
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!
20 ноя 2006, 17:12
Девочки, всем спасибо за пожелания! Надеюсь, что все будет ОК!
Сушок, желаю трехзначных циферок ХГЧ на 21! АПЧХИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 17:13
СПАСИБО!!!
19 ноя 2006, 13:05
Наточка, держись дружочек!Мой совет, пережившей тоже самое, только рост ХГ был хороший.Сдай обязательно контрольное ХГЧ, т.к. может быть внематочная.У меня тоже была мазня, потом кровотечение, потом больница, сохранение неделя,на узи ничего не увидели, подумали замершая, сделали чистку, отправили домой, а через день на скорой увезли с внематочной, при этом ХГЧ-3000.
19 ноя 2006, 20:49
Наточка, милая, держись! Обязательно свяжись с ТС, все-все-все ей расскажи. И не слушай этих врачей, что они тебе наговорили такого, ужас просто.... :( Держу за тебя кулачки, крепко держу, дай Бог, чтобы все у тебя хорошо в пузе было. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 12:44
Кошмар какой. Эта врач совершенно не понимает, что говорит. Сколько детишек родилось у девочек с этого форума? Да, были сложности, нелегкий путь. Но сегодня все в порядке. Ты первый раз лежала в больнице? Может поэтому на тебя это произело такое впечатление?
19 ноя 2006, 21:47
Девочки,записалась я на первичный прием на среду,все таки выбрала я ма-му))Спасибо огромное всем,кто откликнулся и помог мне понять их систему:)
20 ноя 2006, 12:01
Удачи!
20 ноя 2006, 12:12
Спасибо))Надеюсь,что сделала правильный выбор.
Одназначно правильный выбор. У нас много беременюшек)))))) Присоединяйся к нашему беремчатому топику!
20 ноя 2006, 12:31
Теперь главное только полностью отдаться мысли о малыше. Все остальное обязательно будет.
20 ноя 2006, 12:52
Спасибо девочки)))Я тоже надеюсь,что скоро пополню ряды беремнюшек:)
20 ноя 2006, 14:09
Все просто, ты сама все поймешь после первички. К кому записалась, спрашивала?
21 ноя 2006, 09:20
Мне сказали,что к Нефедовой,что-нибудь слышали о ней???
20 ноя 2006, 14:54
Настик, желаю тебе Большой Беременной Удачи!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
21 ноя 2006, 09:20
Олюнь,спасибо огромное))
19 ноя 2006, 23:08
Ната, держи кулачки и от меня! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть у тебя всё наладится. Я тоже вспоминаю свое "сохранение" прошлогоднее -как страшный сон.
Глашик,пр-тик! Какой срок пузикам? Как себя чувствуешь? Как двойняшки? У меня по-прежнему двойняшки.. уже 10 неделек, БРРРРР. Иду на этой недельке на УЗИ генетическое))))))
20 ноя 2006, 13:50
Приветик, Крольчик и крольчатки!)))Я рада, что у тебя всё хорошо и малышам нравится вдвоем. У меня срок -завтра 9 недель(по монстрам последним) и 6 после подсадки. Чувствую себя с переменным успехом. Токсикозит, есть толком не могу, готовить не могу,колбасиииттттт... А пуз вроде нормально себя ведет. Тьфу-тьфу-тьфу..У меня скрининг будет в ЦИР 11 декабря, так Гузов И.И. назначил.Хотя Павленко назначила на 2 недельки пораньше.(меня ей отдала Т.С.). А ты где будешь делать? и на учете где стоишь?
Поздравляю с 9 недельками!Тоошнотики это приятный кошмар)) Чувство беремчатости полное. Сочувствую)) Я уже лежала на сохранении в ЦКБ, там встала на учет. А ты куда будешь вставать?
20 ноя 2006, 14:19
Спасибо за поздравления)) Я еще так и не определилась. В цире мне сказали поставить могут после скрининга 1-го триместра.Но это очень далеко от дома. Буду ездить к ним на консультации и искать что-то поближе. Потому что таскаться через всю Москву с двойняшковым пузом нереально.
Двойня это что-то! Согласна на все 100%. Ищи место рядом с домом. Зато знаю где буду рожать. В ЦПС на Севастопольском.
20 ноя 2006, 14:56
Кроль, привет! поздравляю с 10 недельками!!! :) Как жизнь молодая беременная?)))))
Спасиб) А тебя с 17 неделькой! Моя жизнь налаживается)))) Через 2 недели лягу опять в больничку((( будут шить шейку. Чтоб крольчата не вывалились)))) Как у тебя? Скоро шевеление почувствуешь! Здорово.
20 ноя 2006, 16:20
первые шевеления уже почувствовала))) а тебе прям точно шейку будут шить, или еще под вопросом? А это как делается, под местным наркозом? кулаки не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 12:53
Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь брал кредит в клинике??
20 ноя 2006, 13:03
Мы собираемся.
20 ноя 2006, 13:22
Интересно,а всем дадут?
20 ноя 2006, 14:47
Не знаю, у моего мужа официальная з/п оч. маленькая, могут и не дать.
20 ноя 2006, 13:24
Мне назначили сегодня с утра пункцию на эту пятницу.Только что из Клиники.
20 ноя 2006, 13:52
Ну тогда готовь большой мешочек для кулачков)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 13:59
Спасибо. Сегодня видимо только об этом и буду говорить, мысли только про пятницу.
Мои кулачки на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 14:58
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 17:22
мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
У Шелест сегодня ХГЧ. Поддержим? девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 15:34
Поддержим! За высокий беременный ХГЧ Шелесту мешок кулаков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 15:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Шелест!!! тебе на удачу!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 15:57
Поддержим :) (шепотом) кажется, что +++++ результат есть!
20 ноя 2006, 16:02
Ирина, только удачи вам! АпчхИИИИ!
21 ноя 2006, 06:33
Я про Шелест, а не про себя. Сама пока не планирую. Мне бы с одной бандиткой разобраться :)
20 ноя 2006, 16:17
УДАЧИ! АПЧХИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 17:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 21:45
Девочки! Спасибо за кулачки!Всем-всем-всем! Теперь я присоединяюсь своими беременными, наконец-то, чихами, к вам! Держу кулачки и чихаю!
21 ноя 2006, 12:09
УРА!!!!! Поздравляю!!!! И чихи поймала!
20 ноя 2006, 17:08
Всем привет! новеньких принимаете? у меня вот какой вопрос! Когда выдают лекарства на протокол, для препаратов, которые колят подкожно, выдают иглы или нужно покупать самой? И скажите, больные уколы? Я понимаю, что преператы разные, но хотя бы в общих чертах. Спасибки.
20 ноя 2006, 17:17
не выдают. не больные.
20 ноя 2006, 17:27
А где наш Пузанчик?
20 ноя 2006, 19:47
Шелест,удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 19:57
Господи, каким нескончаемым кажется протокол, а посмотришь на других вроде быстро, Шелест только в протокол вступила, а уже ХГЧ сдает. А у меня пришли настоящие месячные, а чудо было так возможно... Себя жалко.
20 ноя 2006, 20:33
:((( Не отчаивайся. Все что не делается, все к лучшему. Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи. Олкотт (Из книги «Афоризмы»)
21 ноя 2006, 06:35
бедненькая. Поплачь, поплачь, выплесни весь негатив. Потом с трезвой головой сядь и составь план, что делаем дальше.
21 ноя 2006, 10:24
Ой, Наточка, так жаль((( Держись!
21 ноя 2006, 10:52
Наточка, как жаль!!! :(((( Держись, поплачь, разберете протокол, все равно все получится!
AD
AD
Наточка главное неотчаивайся и у тебя всё будет!Это всё реально!
В день переноса Э-1027;П-200,4 3 ДП Э-1594;П-390 7 ДП Э-2187;П-574 ХГЧ- 88,1 9 ДП Э-2599;П-675 ХГЧ- 230 Контрольный ХГЧ в клинике сдавала сегодня= 2200! Мой врач Потапов М.Е. Все время читала ваш форум,но всё как то руки не доходили написать.Поэтому хочу поделиться своей новостью.ВСЕМ нашим девочкам желаю удачи!
20 ноя 2006, 20:35
Мне до сих пор не верится в удачу с первого раза. Добро пожаловать в ряды беременных мам.
20 ноя 2006, 21:35
Я тоже беременна! Хгч- 850! УРА!!!!
21 ноя 2006, 11:58
Поздравляю. Я все вчера ждала твоих новостей, но сегодня эта новость еще приятнее:) АПЧХИ на УЗИ!
21 ноя 2006, 12:11
Поздравляю!!!
21 ноя 2006, 12:31
Спасибо!!! За кулачки, чихи, поддержку! Всем нам- удачи!!!
21 ноя 2006, 12:38
Сушок, у тебя сегодня ХГЧ? Чихи, кулачки тебе! Удачи!
20 ноя 2006, 21:27
Девочки! Спасибо за кулачки! Поздравляйте!!! ХГЧ- 850!!! Я счастлива! МЕ тоже! Спасибо, девулечки, за кулачки и чихи! Интернет не работал вчера- думала, как я без вашей поддержки? Господи, не верится! Теперь надо беречься. В четверг опять сдаю ХГЧ и гормоны.
21 ноя 2006, 10:31
Поздравляю!!! И продолжаю держать кулачки, чтобы всё было хорошо!
21 ноя 2006, 10:54
Шелест, поздравляю, молодец! Кулачки не разжимаю, береги себя и пузо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 10:53
Мне не верится что это случилось и Shelest!!! Девочки! Поздравляю вас от всей души и от всего сердца! МЕ наш - просто волшебник! Великий и ужасный :-) Это ж надо столько беременных и все в один день! Чудеса! Берегите себя, свои пузики и внимательно относитесь к гормонам. Состояние беременности - это здорово! Целую вас крепко крепко.
21 ноя 2006, 10:57
Девочки, у Глашика подозрительная мазня началась, она помчалась в больницу. :( Давайте за нее кулачков подержим, чтобы все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Очень хочется, чтобы подозрения остались исключительно подозрениями.
21 ноя 2006, 11:15
Дай Бог,чтоб все обошлось @@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 11:22
Господи!!!! Глашик, пусть все будет хорошо!!! Все обойдется!!!! Мы все надеемся! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 11:33
Держу кулачки за Глашика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 12:01
Ты с ней созванивалась? Тьфу-ТЬфу, хоть бы обошлось.@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 12:32
угу, ближе к вечеру попробую еще раз ей позвонить, узнать, как дела...
21 ноя 2006, 11:20
Наточка, я очень сожалею. Я вспоминаю свою неудачу в прошлый раз и очень понимаю тебя и твои чувства! Помни!!!! Жизнь не кончилась! Ты жива, здорова, у тебя есть руки и ноги, у тебя есть голова, слава Богу, неглупая. У тебя есть цель, у тебя есть желание, у тебя есть силы. Да, сил стало немного меньше, но они имеют свойство накапливаться. У тебя есть прекрасный муж, который дает тебе эти силы. Поэтому ты встанешь и пойдешь. Сначала твоя жизнь войдет в обычную колею. А потом, в один прекрасный день, ты снова встанешь и придешь к доктору за следующей попыткой. Потому-что ты веришь в нее. Ведь именно следующий раз окажется счастливым!!!
21 ноя 2006, 11:32
Пивузанчик! Как себя чувствуешь?
AD
21 ноя 2006, 11:44
Мои новости: После поставленной мне угрозы Потаповым МЕ после первого УЗИ (эмбрион низко прикрепился), я стараюсь больше лежать. Нахожусь неделю дома, хотя пару раз выбиралась в город. Один раз на работу – была острая необходимость и второй раз – в ЦПСиР на консультацию. Я сдаю кровь на прогестерон, эстрадиол, ХГч и пролактин еженедельно (четко по четвергам, чтобы проще было понять динамику). Даже графики сделала – очень даже ничего получились – красивые. ХГч вздымается вверх постоянно, прогестерон держится на одном уровне, эстрадиол падает (так и должно быть, ведь в день подсадки он был больше 5 000). В общем, картина симпатичная . Но у меня повышен пролактин существенно. Сижу на достинексе. МЕ сказал пока сидеть, он даст знак, когда дозу понижать начнем. В ЦПСиРе по поводу достинекса мнение неоднозначное. Говорят, что если бы я попала к ним с обычной беременностью, то отменили бы этот препарат сразу же. Но пока сказали слушаться своего ЭКОшного врача. Мне это понравилось. Но все равно переживаю. В ЦПСиРе сказали не волноваться по поводу низкого прикрепления эмбриона, т.к. часто такое бывает и потом он поднимется. Надеюсь. Вообще я в ЦПСиР побежала, т.к. испугалась, что могу попасть по скорой в какую-нибудь дурацкую больницу. А тут знакомая посоветовала доктора Шалину Раису Ивановну. Так что теперь я хоть уверена, что в случае чего попаду к нормальным докторам на сохранение. Но контракт на ведение беременности пока не заключала. В пятницу иду к своему любимиму МЕ. Посмотрим как там эмбриончик мой поживает, как растет и перемещается ли выше. Чувствую себя неплохо. Но сегодня чувствую матку. Не знаю нормально ли это. Может быть, она просто растет и растягивается… не знаю что и думать. Господи, как же я устала переживать постоянно! Страшно! Неизвестность просто убивает.
21 ноя 2006, 12:36
ПивуЗанчик, хорошие у тебя новости! Так и продолжай контроль анализов и заслуженное валяние на диване, все будет хорошо! :) Вот на узи с малышом и встретишься, порадуешься :) Не волнуйся только лишний раз.
21 ноя 2006, 12:36
Пивузанчик! Как у тебя все четко! Я тоже возьму с тебя пример- вот в четверг на гормоны сдам, тоже все буду фиксировать. Какой у тебя сейчас срок?
21 ноя 2006, 12:41
В четверг будет уже 9 акушерских недель :-) А я даже в Excel сделала табличку с данными гормонов и графики (хвастаюсь) :-P Сейчас, в самом начале беременности, показатели гормонов очень важны. Ведь малышок питается в это время именно ими :-)
21 ноя 2006, 12:46
Тоже буду ваять! Я тоже такое все люблю. А то мне все время кажется, что там тянет, здесь тянет. МЕ вчера говорю- ну раз я беременна, давайте добавим прогестерон. Он говорит- не надо, будем ориентироваться на гормоны. Действительно, правильно ты сказала- "великий и ужасный".
21 ноя 2006, 12:52
На самом деле, его таким Заева В.В. назвала :-) Я сидела у него в кабинете после первого УЗИ и она к нам зашла. Спрашивает: "Ну и как у нас дела?" А он ей отвечает: "Нуууууууу сердечко бьется" И с таким видом он это сказал будто бы все как обычно и ничего такого экстраординарного не произошло, типа все в порядке вещей. Вот в этот момент она и сказала: "Наш великий и ужасный". Забавно.
21 ноя 2006, 12:18
Девочки,а у кого какие отзывы о Нефедовой,я к ней завтра на прием первичный иду.Боююююсььь,как буд-то,блин,первый раз;)
21 ноя 2006, 12:43
Нефедова меня готовила к протоколу в первый раз. Очень внимательная, излишне даже перестраховщица. Например, когда в мазке невоспалительном у меня высеялись гарднереллы, она мне такое лечение назначила, убойное. Типа чтоб вообще стерильна была. А в этот раз у меня перед протоколом то же самое, Потапов сказал- что это норма, так как гарднереллы- это обычная флора влагалища, и при отсутствии лейкоцитов- воспаления, вообще лечить не надо. Так что, Нефедова подготовит в лучшем виде, все справки заставит принести!
21 ноя 2006, 13:22
Ой,ну слава Богу)))Успокоили)Мне как раз такой врач нужен,дотошный:)
21 ноя 2006, 12:47
У нас уже топик самый большой. Кто возьмет на себя почетную роль открыть новый? ;-)
21 ноя 2006, 14:19
Может, Шелест? :) Свеже-беремчато-заразная? :)))))
21 ноя 2006, 14:23
Шелест,молодчина и цифры хорошие!!!Мы с тобой!!!Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Девчонки спасибо за поддержку.Я в порядке, ну подумаешь ни в июле рожу, а в августе или в сентябре, октябре.
21 ноя 2006, 14:29
Отличный настрой, дорогая! Так держать!!!
21 ноя 2006, 14:40
Так держать, молодец!!! :) Верный настрой! :)
21 ноя 2006, 14:33
Shelest, в торжественной обстановке, под бой в барабаны и под восторженные крики "Ура! Ура! Ура!", передаю тебе это знамя! Открывай новый топ! Чихай на всех и маши кулаками!!!
21 ноя 2006, 16:08
Девочки! Отвлеклась на работу. А здесь, оказывается, мне вручают горн, барабан, и все такое- открывать новый топ! Справлюсь ли? Спасибо за доверие. Сейчас рискну
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325