Меню

ЭКО в первый раз -104-

AD
10 ноя 2006, 10:25
Открываю новый топик перед отпуском!
12 ноя 2006, 16:52
Витамин Е назначили на 20ДПП 1т.2 р.
10 ноя 2006, 11:23
Доброе утро! У меня живот прошел, все сдулось. Вчера к вечеру намерила у себя температура 37,1, сейчас ради интереса мерила - 36,8 и это даже после прогестерона. Может к вечеру опять подниметься. Сделала тест ради интереса (после прегнила 6 дней прошло) там еле-еле заметный призрак, видимо уже почти весь вышел. На какой ДПП можно теститься?
10 ноя 2006, 11:32
Доброе утро Ань! Если будешь не серьезно относится к тестам, то хоть сразу, а так раньше 10-12 дня лучше не надо, да и тесты бывают врут. Так что верим только анализу!
10 ноя 2006, 11:41
Ладно, но я затарилась тестами заранее, так что есть над чем баловаться. Ну так уж и быть начну гденибудь со среды - как раз в выходные мне обещали имплантацию, так что со среды буду теститься :) Знаю что рано, но тесты то использовать надо!
10 ноя 2006, 11:52
если с юмором относится, то делай. А потом если делать каждое утро, то можно отследить тенденцию потемнения полоски
10 ноя 2006, 11:57
Ну да, но завтра не вижу смысла делать - имплантации еще не было, прегнил уже весь выветрился... У девочек с дневника наблюдений с 5ДПП начинают полосы выдавать беременные. Ну я тоже с 5 дня буду тесты портитиь. Скажи мне, пожалуйста, а ты витамин Е пила? А магне Б6. А то у меня всек это куплено, а врач не назначил. Самой пить нельзя?
10 ноя 2006, 12:01
я ничего этого не пила, а к витамину Е вообще отношусь с опаской (он серьезный витамин). Магне В6 пила с 10 недели уже. Я бы не стала сама пить, ты же пьешь поливитамины?
10 ноя 2006, 12:08
Нет, не пью. Пила одно время не помню какие "... Мама" назыывались, первое слово не помню. У меня от них там так все чесалось - видимо перебор витаминов был, бросила - все прекратилось. Пью только то что прописали. А еще пыталась пить фоливую с витамином С, но от него тоже вся чесалась, теперь пью только фоливую. Я просто переживаю что у меня темепературы нету, БТ тоже низкая = хоть и не показательна. какая то я ледяная женщина. Моджет мне прогестерона не хватает?
10 ноя 2006, 12:15
забей ты на эту БТ, она каменный век. И не мучай попу градусником. А прогестерон в крови проявляется, а не в другом месте. Так что получай удовльствие, спи, отдыхай, читай. И разговаривай с детками. И не пей витамин С, он вредит имплантации (даже цитрусовые не ешь много)
10 ноя 2006, 12:18
Буду знать - а то налегаюб на мандарины в последнее время. А яблоки можно?
10 ноя 2006, 12:21
да можно наверное, но не тонну за раз. Я 2 недели после подсадки вообще старалась цитрусовые не есть, один раз только сок апельсиновый пила (но уж очень захотелось). Кушай яйца вареные, рыбу, мясо, овощи.
10 ноя 2006, 12:18
Приветы!) Ну, тебе можно графики рисовать)))Если с первого дня да каждый день все параметры измерять))) Я вообще тесты ни собираюсь делать (и запаса нет), но нверно дню к 10 не сдержусь, куплю, знаю себя))
10 ноя 2006, 12:31
У тебя как с общей температурой тела? Есть?
10 ноя 2006, 12:47
вчера вечером было 36.9 Хммммм... я сегодня для успокоения БТ померила как проснулась 37.2 - стандартная для меня Т на прогестероне. Значит все ок, надеюсь.
10 ноя 2006, 12:49
А вот у меня 36,9 - что для меня тоже норма. Странно что даже на 6ти утриках не поднимаеться выше....
10 ноя 2006, 12:52
слуш, а ты точно с утра не вставая с постели мерила? Самая точная ведь только так,а если встала "проветрила" то уже может скакнуть БТ
10 ноя 2006, 12:53
Точно! Все равно маловата будет
10 ноя 2006, 13:35
Аня, да забей ты на эту БТ (хватит попу мучать уже :-) ) Тесты можно делать где-то с 7 дпп, опять же если в поддержке нет прегнила Аня, а врач тебе назначил мониторинг гормонов?
10 ноя 2006, 14:14
Нет, в Аве этого не любят - не показательно говорят на такой сумашедшей поддержке. В Аве никто не делает мониторинг.
AD
AD
10 ноя 2006, 12:26
Привет девочки припевочки:-) Я позвонила врачу,она мне назначила дескометазон по пол таблетки 1 р. в день,и курантил 0,25 по 1 три раза в день.Вот таки дела.
10 ноя 2006, 12:31
Держитесь там. Сколько у вас уже ДПП?
10 ноя 2006, 12:40
Анют ты чего меня на вы:-)Держусь,вот в аптеку собитаюсь.А ДПП уже 29 получается :-)
10 ноя 2006, 12:42
Не тебя а вас! Вас же уже 2е?
10 ноя 2006, 12:43
Я не поняла Анют,спасибо тебе,так душевно:-)
10 ноя 2006, 12:47
:)
10 ноя 2006, 12:34
Фырыч,почитай там про анализы...в том топе
10 ноя 2006, 12:38
Привет Дюшесик,спасибо тебе за заботу, прочитала конечно,поэтому и врачу позвонила.Вот не знаю нормально она мне назначила или чего не так.
10 ноя 2006, 12:45
там еще ссылка про дексаметазон и метипред...опасные звери...мне прописывали когда 17-ОН был 82!!!!!!при норме до 10.... единственное-отслеживать все эти бяки... про Фибриноген-мне моя врач Осина говорила что НЕ ВСЕ ГИНЕКОЛОГИ знают что он ДОЛжен повышаться при Б! я тоже тебе ссылку дала-там черным по белому. и сгущения у тебя НЕТ,антитромбин наоборот повышен!-с какого перепугу девушки тебе там понаписали я не знаю,у меня идет 30 неделя и было море консультаций по этим темам и перечитано...уж про это я знаю...
10 ноя 2006, 13:34
Ааа,вот как все это оказывается.Спасибо Дюшесик.Теперь я вообще не знаю что делать. Я в шоке сижу.Свет,как мне поступить? А врачиха мне назначила лекарства и чего теперь? A 17-ОН будет готов только числа 20.
10 ноя 2006, 14:16
что она тебе назначила?расскажи...
10 ноя 2006, 14:23
Свет,она мне назначила курантил 0,25 по 1 3р в день,и дексаметазон 0,5 - 1 р в день.Позвонила ей еще раз ,она сказала все пить.Чего сакжешь?
10 ноя 2006, 14:42
офигеть:(...курантил вообще рано для твоего срока...а декс мне даже назначали по 1/4 когда в 8 РАЗ!!! норма ьыла превышена... у тебя же за исключением тесто-на все в норме! а он на 0,05...риск принятия препарата в таком случае не ОПРАВДАН! в общем решай сама,но я бы декс уж снизила до 1/4 таблетины на ночь и все... а курантил вообще ЗАЧЕМ?:(показаний абсолютно нет. Мне его хотели назначить на 28 недельке из-за отеков и гемостаз испортился-д-димер подскочил но с ними справилась сама.зачем лишний раз химию пить. а у тебя у малыша все только формируется,еще плацента не работает и вообще в 1 триместре медикаменты Очень осторожно. мне в Альтре экошный врач очень все взвешивая назначала на ранних сроках....и то на одну чашу кладешь риск от повышения какой-нипть гадости-на другую риск от принятия препарата от этой гадости! и вот совет как Леди дала: сдай развернутый гемостаз в 4 роддоме! вот если там что-то будет не так,либо Д-ДИМЕР повышен,либо РКМФ,тогда можно подумать о тромбо-ассе не более...либо фраксипарин в профилактической дозе 0,3 как все беременные экошки кололи. я все это проходила,поэтому очень негативно отношусь к необдуманным назначениям! я фильтровала ВСЕ назначения врачей...они не в ответе что потом будет,поэтому на них надейся а сам не плошай!
10 ноя 2006, 14:56
Слушай Свет,я в шоке!И слов нет,чего делать не знаю.Может не пить ничего пока вообще.А анализы пересдам в субботу например.Тестостерон и Д-димер и РКФМ.Как думаешь?
10 ноя 2006, 15:31
очень даже согласна!сдашь,глянешьь,если тестостерон полезет вверх,пей 1/4 на ночь и я следила за ним,за 17-он и ДЭА каждые 10-12 дней-сдавала...чтобы не пить лишние дозы декса... коненчо и посмотришь гемостаз-потому что самые важные это д-димер и РКМФ,от сюда тогда и плясать можно. потому что антитромбин говорит о том что сгущения НЕТ...а если курантил начать...кровь вообще сворачиваться перестанет:( я бы так и сделала как ты пишешь.потому что твой гемостаз не достаточен для назначаения препаратов,меня посылали на развернутый,только после этого делали назначения.
10 ноя 2006, 15:40
Мне курантил назначали по результатам положительного теста, так как с коагулянтом всё в норме то назначают по 2 таблетки , если есть проблемы то по 3.Типа Курантил нужен для улучшения кислородного обмена в матке и кровоток улучшить . При этом ещё и тромбо асс не отменяют . Вот сижу и думаю, что будет со свёртываемостью .
10 ноя 2006, 15:49
мне тромбо-асс сразу отменили после положительного ХГ! а то еще кровотечение вызовет...
10 ноя 2006, 15:15
Анализы я смогу сдать только в понедельник,у нас в центре только в будни.Ну может ничего не случиться до этого времени.
10 ноя 2006, 15:33
конечно нет,честно говорю,не боись:)потому что все у тебя в пределах норм!я сторонник тоже перестраховываться,но в твоем случае-я сразу написала анализы хорошие!
10 ноя 2006, 20:45
Девочки спасибо вам огромное,что-бы я без вас делала.А скажите мне вот что,можно не сдавать развернутый гемостаз,а сдать только нужные позиции?Я вот завтра могу сдать Д-димер,а понедельник вторник РФМК. Сегодня ничего пить не буду,завтра пересдам тестостерон,тогда посмотрим.
AD
AD
10 ноя 2006, 22:40
а ты где гемостаз сдавать будешь?
11 ноя 2006, 22:58
Свет,привет!Что-то ева не грузилась у меня два дня,да и сейчас глючит.Я буду сдавать у себя в центре и в Инвитро.Я что-то Д-димер в своей гемосазиограмме не вижу,может он по другому называется,я его в инвитро сдала.
12 ноя 2006, 10:55
привет,Оль:)в Инвитро делают,это я вчера до 4 утра кино смотрела и сейчас спросони выдала тебе не знамо что:)
12 ноя 2006, 11:36
Привет!Чего ты имеешь в виду,я д-димер в инвитро сдала вчера.А все остальное у себя в центре,т.е. полный гемостаз еще раз сдам.
12 ноя 2006, 12:38
ну вот,молодец,Оль,бум результаты ждать,ТТТ ХОРОШИЕ!
12 ноя 2006, 12:57
Спасибо большое Дюшесик:-)
10 ноя 2006, 17:36
Свет! Ты сильно-то не горячись! ;) Тромбо-асс - он ведь не то, чтобы кровь разжижает, он несколько снижает ф-цию тромбоцитов. А какая она у Фырки из представленных ею анализов пока не ясно. Но я лично могу допустить, что после стимуляки и активного поедания прогиновы она МОЖЕТ БЫТЬ повышенной. И вот ИМХО, что от профилактической дозы в 50 мг (можно даже через день) никакого кровотечения не случится. А тем временем сдать развернутый гемостаз (как мы все тут настаиваем) и посмотреть на полную картину, а тогда уже решить, что делать с препаратами. Это - первое. Второе. Тестостерон все-таки повышен. Единичный ли это выброс, или склонность Фырки к гиперандрогении, тоже пока не ясно. (Кстати, Оль, а раньше с андрогенами все было в порядке?) Я бы перестраховалась и маленькую дозу (я - за метипред) добавила бы. В качестве той самой пресловутой соломки. ;) Дело в том, что гиперандрогения очень быстро "съедает" беременности на ранних сроках, и, опять же ИМХО, лучше перестраховаться, пока все зыбко и шатко. Я тоже против разных гадостных препаратов (к которым, безусловно, относятся декс с метипредом), но нам СЛИШКОМ дорого достаются наши беременности, и они СЛИШКОМ хрупкие (как хрустальные вазы), а по сему нам лучше перестраховываться по всем возможным направлениям. Все сугубо - ИМХО. :) З.Ы. На курантил я бы тоже пока забила! ;) Для улучшения кровообращения в матке лучше актовегинчик похавать! :)
10 ноя 2006, 17:47
ок:)сдать-то гемостаз лучше БЕЗ приема того же тромбо-асса,надо истиную картину-то видеть, Нат,ну какая на фиг гиперандрогения:)при тестостероне на 0,05 больше-хоть динамику глянуть....думаю тут зубов не хватит "съесть" Б:) АКТОВЕГИН-я зА!сама пила и пью курсами:)
10 ноя 2006, 17:59
У меня тут у самой, что называется - горе от ума! ;) Сдала андрогены и обнаружила, что у меня ДЭА понижен. Сначала плюнула - думаю: главное, что не повышен! А потом решила все-таки залезть на инвитровский сайт и почитать, что это может значить. Вот и вычитала, что понижение уровня ДЭА может быть связан с гипоплазией надпочечников плода. А та самая гипоплазия бывает результатом длительного приема глюкокортикостероидов. :( И ты знаешь, меня совершенно не утешает, что уровень снижен всего на две десятых. Я все равно теперь трясусяаааааааа! А ты как? Есть что новое в самочувствии?
10 ноя 2006, 18:16
да,Наташ,у меня ДЭА тоже постоянно ниже плинтуса пытался падать от глюкокортикойдов:(-поэтому и сдавала я все три: ДЭА,17-ОН и тест-н каждую неделю или 10 дней,чтобы кооректировать дозу декса!-потому что ДЭА ниже нормы плясал а 17-Он в 4 раза выше! тестостерон на границе на верхней +-0,10 единиц... как ДЭА снижался-декс сразу уменьшали и смотрели не скакнул ли 17-ОН опять...а он гад по разному всегда... как они мне тогда надоели-ну пикинь каждую неделю одно и тоже...сейчас раз в 20 дней где-то сдавала после отмены-вроде ТТТ ничего,но тест-он опять на 0,05 выше...вроде уже не страшно такое маленькое повышение....но буду еще сдавать! меня пинают ого-го! ездила к Мазырко,доплер сделали,кровотоки в норме,гемодинамика нигде не нарушена,все ти-топ! я так рада...вролосы у нас уже выросли:)к родам косы наверно будут,нам еще до 10-15 января в пузе сидеть надо!
10 ноя 2006, 18:18
снижай дозу декса,а на сайте ЦИра пишут врачи что декс вообще на тестостерон НЕ влияет...хрен поймешь.
10 ноя 2006, 18:20
Ну, молодцы! :) Хорошо, что с кровотоками нет проблем! (т-т-т) А я ведь отменила метипред больше недели назад. По собственной инициативе! ;) Славу богу, тестик не повысился, а вот 17-ОП пока не знаю какой: жду результата. Т.е., думаешь, что если я больше метипред пить не буду, ДЭА потихоньку войдет в норму?
10 ноя 2006, 18:27
у меня так было-только дозу снижаю-ДЭА в норме,но зато 17-он подскакивал и тест-н...поэтому воевали по ситуации... 17-Он блин неделю делают в Инвитро...тоже всегда ждала!видишь огранизмы оазные и природа повышения этих гадов видно разная...надо держать ухо востро! читала что до 28 недели все эти андрогены опасны...у меня на 28 тестостерон 3,8 стал,17-он 21-но он хоть уже кладывался в третий триместр... наверно еще сдам на след недельке...страаашно:)
10 ноя 2006, 18:29
слушай а еще начиталась,что отменять надо тааак осторожно,а то шейка фокусы выкинет:(...я по 1/4,1/8 снижала....тоже наверно уже горе от ума:) как мне сказал врач: Светлана,вы сами прекрасно ведете свою Б:-D
10 ноя 2006, 18:44
Я тоже очень потихонечку отменяла. Сначала пила по половинке метипреда, потом по четвертинке, а потом только отменила. Ладно, буду контролировать эти долбанные гормоны! Уже и не знаешь на какое молоко и как еще подуть! :|:|:|:|
10 ноя 2006, 18:47
не говори,сама бешусь уже!столько подводных камней в этих 9 месяцах....
11 ноя 2006, 21:33
Вот так вот. :( Я всегда говорила: забеременеть - это только самое начало, выносить - во сто крат труднее. :( :( :( Бум стараться! ;)
13 ноя 2006, 01:05
Знаешь, Свет, гиперандрогения может дюже быстро развиваться. Не факт, что у меня не получилось последний раз именно не из-за нее.. Бывает, что и минимальное повышение андрогенов вызывает резкое отторжение ПЯ. Мама моя 9 Б таким образом потеряла, пока не поняли механизм срыва...
13 ноя 2006, 18:50
у нее перед протоколом все было ок по анализам-значит гиперандрогении нет...да и сейчас тестостерон был чуток повышен,а вот у меня на 21дпп 17-ОН был в 82!!!при норме до 10...тестостерон 4,2 при норме 3,75....это я понимаю показания к метипреду или дексу...
13 ноя 2006, 21:43
Так я тебе и объясняю, что бывает гиперандрогения, развивающаяся, причем стремительно только во время Б. До Б - все ОК, супер-пупер, а как только женщина заБ, то андрогены повышаются. У меня, между прочим, в обычном состоянии все андрогены в норме, а впервые повысились именно в последнем протоколе, когда я была почти на 100% уверена, что Б.
AD
13 ноя 2006, 22:03
Ань,все равно не согласна!то что у не повысилось тест-н на 0,05 это НЕ гипер-ния,а насчет стремительности: достаточно дальше в течении 7 дней и НЕ меншье как врачи говорят надо просто сдавать,смотреть и контролировать это дело.Б процесс динамический ,но не настолько чтобы каждый день сдавать гормоны....достаточно в течении недели отслеживать.я тоже на этом собаку съела когда у меня все это дело зашкаливало,тем более не в 2 раза и не на 0,05...уж столько консультаций прйдено,поэтому и пишу,потому что на своей шкуре испытано:) тем более сейчас рассматриваем конкретный случай с Олей,невооруженным глазом видно что у нее все ок.... а вот выдержка из письма девушки у которой был повышен тестостерон существенно: что ей сказали в ЦИРе... "Кухорева сказала, что декс не влияет на тестостерон и пить его не обязательно - это вообще устаревшая методика."
13 ноя 2006, 22:14
Девочки,милые мои,спасибо вам за заботу.Я читаю все это с бешенными глазами.Какие вы умнястые:-) Свет,ты знаешь доктора Кухореву?Я собираюсь к ней пойти,если конечно все хорошо будет в четверг.
13 ноя 2006, 22:35
Оль,лично я у нее не была,но кто был,очень хвалили!и Охтырскую,но Кухорева говорят лучше...
13 ноя 2006, 22:37
Спасибо большое Свет,очень важная информация для меня.
10 ноя 2006, 21:15
Наташ,раньше(перед протоколом) у меня Тестостерон был 0,7 по нижней границе ,а фибриноген 301(мг/дл) 200-400. Наташ,скажи мне плиз,а д-димер по другому не называется.Что такое Хагеман-зависимый фибринолиз(мин)?Это не одно и то-же,извиняюсь за глупый вопрос:oops Такая проблема эти гормоны,ничего не понимаю.Я просто в вся в нервах.Так боюсь.
11 ноя 2006, 21:32
Нее, Д-димер только так и называют. Это название знакомо абсолютно всем, кто занимается гемостазом. Кто такой тот зверь, которого ты назвала, я совершенно не знаю. :(
11 ноя 2006, 21:44
и я не знаю,название такое загадочное:)
11 ноя 2006, 23:00
Ну дела!И что это за хрень такая.Написано Фибринолитическое звено гемостаза.Надо выяснить.
11 ноя 2006, 23:04
Это,скорее всего,РФМК (растворимые фибринмономерные комплексы)
11 ноя 2006, 23:35
Оля привет!!!!!Как твои дела? Спасибо за заботу Оль. Это не РФМК,это там тоже есть.Я посмотрела в интернете,он сам по себе это Хагеман...такой вот анализ:-)
12 ноя 2006, 10:57
я тоже в инете искала-да,есть такой показатель,сам по себе он...
12 ноя 2006, 11:37
Спасибо Дюшесик за заботу:-)
10 ноя 2006, 12:35
Вот это задница.... впервые у нас в городе пропал химикат который нужен лабам для анализа ХГЧ . сказали приходить в среду это будет уже 16 ДПП. Но доктор моя сказала , поддержку не отменять и с учётом появления слабенькой полоски на тесте принимать курантил 2 раза в день. Ещё сказала каблуки не носить, в большие тусовки не ходить, если кто, то кашляет или чихает отходить в торону немедлено . Расказала, как страшны вирусы для малюсеньких эмбриончиков :(
10 ноя 2006, 12:42
Ну надо-же!Ты не расстраивайся,все хорошо будет, только немного позже узнаешь результат.УДАЧИ!!!!!!!!!
10 ноя 2006, 12:50
вот изверги..... не понимают как обходится лишний день ожидания.... А что во всем городе химикат пропал? Может, в какой-нить частной клинике есть?
10 ноя 2006, 15:21
Да обсалютно везеде пропал , Но я думаю что всё в жизни не случайно , значит так нужно :) Потерплю. У меня вообще такое спокойное состояние сейчас просто кайф, до этого приходилось валерианку пить . А сейчас просто успокоилась увидев призраки на тестах :)
10 ноя 2006, 18:43
мои тебе кулачки!!!! И тому, кто в пузике!!! Пусть держится и растет(растут) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2006, 12:48
Я тоже пошла гулять в аптеку - мужу выписали очередную дозу ингаляторов -он у меня аллергик жуткий. Ну себе ченить куплю - гематогемку например. Она же не вредная?
10 ноя 2006, 12:51
полезная! Приятной прогулки)))
10 ноя 2006, 12:54
Девочки, как унять зуд тама? От утрика? Я чето вчера на спросила. но мне сказали что от него зуд точно! Может че купить в аптеке сразу? Ромашка уже есть, даже буру в глицерине купила, а зудит жутко....
AD
AD
10 ноя 2006, 12:58
от Лугестерона не зудит... хотя вчера вечером чуть позудело сразу минут через 10... но само быстро прошло... Бедненькая... я бы не рискнула туда чтото лишнее заливать, вдруг смоешь то что надо...
10 ноя 2006, 13:02
Не, мне сказали что можно проводить наружную обработку, а вот чем я не спросила - была увлечена процессом подсадки, а потом забыла спросить.... Ладно. пойду гулять, а то уже оделась даже
10 ноя 2006, 15:28
Не знаю :( у меня всего 2 утрика в поддержки от этой дозы не зудит .
13 ноя 2006, 01:09
Ань, попробуй найти масло ростков пшеницы и смешать его в масенькой емкости с несколькими каплями масла чайного дерева. Вот этой смесью помазывать зудящие места. Снимает как рукой! Тока капелек масла чайного дерева не переборщи, можно ожечься, все же эфирное масло-то..
10 ноя 2006, 12:56
А я поеду-ка в больничку. Чёт не нравится мне эта катавасия, живот болит сильно и спина, и выделения какие-то непонятные. Врач сказал на приеме, что выделения связаны с утрожестаном, но мне кажется, они усиливаются. Сейчас валю домой с работы, позвоню в клинику, что делать
10 ноя 2006, 12:59
удачи! все будет хорошо!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2006, 13:28
С Богом Не волнуйся, все должно быть хорошо :-)
10 ноя 2006, 13:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2006, 15:27
Солнышко пусть всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2006, 13:07
Девочки, прокомментируйте пожалуйста гормоны, сдаю перед первым приемом, я в них ничего не соображаю: - пролактин - 119,2 ммЕ/п (н 57-600 ммЕ/п) - ЛГ 7,2 ммЕ/п (н 2,5-9,0 ммЕ/п) - ФСГ 2,8 ммЕ/п (н 3-12 ммЕ/п) - Эстрадиол 115,30 пмоль/л (н 209,2 -833,3 фолликулярная фаза, 466,2-1747 преовуляторный пик, 282,6-1016,9 Лютеиновая фаза) Тестостерон 2,32 нмоль/л (н 0,5-4,3) FT4 10,47 пмоль/л (н 10,2-23,2) ТТГ 1,46 ммЕ/п (н 0,24-3,5) меня эсрадиол беспокоит, он за что отвечает? и ФСГ вроде пониженный. А еще если у меня резус-фактор (-) а у мужа (+) это как может повлиять? Спасибо вам большое заранее!
10 ноя 2006, 17:17
Резус пока не мешает. Вы же только на первый прием идете, так? о гормонах здесь http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t31968.htmll
10 ноя 2006, 17:34
да,ЛГ и ФСГ низковаты,но я не спец:( а резус влияет при Б,наод будет сдавать анализ на антитела и контролировать их в течении всей Б,у меня так же...
10 ноя 2006, 14:17
Я совсем отупела... Пошла в аптеку покупать мужу лекасртва - денег взяла с запасом, думала себе виноградику куплю или еще чего. Денег на все лекарства даже не хватило, вышла из аптеки злая, позвонила на мужа наорала. Пришла домой и поняла что не то купила, а ведь его лекарства очень дорогие. И теперь мне это дело даже не вернуть и не поменять... Да и сама перенервничала что живот заболел, пришла полежала минут 20 - вроде поутихла боль... Че с лекарствами то делать? Не поймут ведь что тупаю от гормонов....
10 ноя 2006, 14:38
Анют,ничего бывает.Не в деньгах счастье,как известно:-) Не нервничай ты так,ну купила и купила.Может потом пригодяться:-)
10 ноя 2006, 14:42
Надеюсь что нет. купила дозировкой в 2,5 раза больше нужного - он и так астматик, надеюсь в такой дозировке не пригодиться никогда! вот меня понесло то, вся уже на го...но изошла...
10 ноя 2006, 15:05
Анют,не нервничай,это очень вредно.Это всего лишь деньги.Ну ты чего расстроилась из-за ерунды.
10 ноя 2006, 15:14
Вот такая вот психованная стала. Видимо из-за гормонов. Хотя обычно не лучше - я псих по натуре.
10 ноя 2006, 15:26
А на счёт отупения , у меня тоже самое было , вообще в обычной жизни ничего не теряю и не забываю, а в протоколе, карточку в банкомате оставила, мобильник забывала дома, права и т.д :)
10 ноя 2006, 15:23
Значит так выпей одну таблеточку валерианки , и сходи сново в аптеку , обязательно поменяют - просто обязаны. тыж не испортила ещё упаковку?
10 ноя 2006, 16:11
Сейчас муж уже приедет с работы и вместе пойдем.
AD
AD
10 ноя 2006, 15:15
Позвонила мама и сказала что моей сестре приснился наш с мужем сын. Почему то беленький и с зелеными глазами. И именно мальчик. Мне кстати тоже как то снился беленький кудрявый мальчишка. В кого беленький? Только если в бабушку по моей линии и дедушку по мужниной...
10 ноя 2006, 15:33
даже у чёрниньких родителей бывают беленькие дети , потом они темнеют :)
10 ноя 2006, 16:14
Всё-таки я устала и перепсиховала на этой неделе. Уехала в 2 с работы, приехала домой и отрубилась спать. Проснулась только что - живот опять болит. Позвонила в клинику, удачно - дежурным врачом оказался мой доктор. Тетенька суперская, словом лечит. Успокоила меня, говорит, не парься, прогестерон хороший (а я только пересдала три дня назад) утрожестан продолжай отменять, для успокоения нервов повтыкивай свечи с папаверином. Ни но-шпы, ни дицинона не выписала. Выделения скорее всего связаны с утрожестаном, это мне и на осмотре врач говорил, так и должно быть. А то, что живот болит, посоветовала потерпеть, типа М. сейчас подрастет, поднимется из малого таза и будет легче, а то старые спаечки напрягаются. Меня дуру токсикозную вчера вечером на пирожки пробило, еще и кишечник теперь от углеводов крутит, я уж думаю, мож боли-то от него на самом деле.
10 ноя 2006, 16:22
А у тебя какой срок и как утрожестан отменяешь?
10 ноя 2006, 17:27
6 неделек, утрик был 3 раза по 2, с сегодняшнего дня 2+1+2, а с понедельника 2+2
10 ноя 2006, 20:05
а почему так рано отменяют? а прогестерон какой? вообще желательно не отменять хотя бы до 12 недель.
10 ноя 2006, 22:29
Не знаю, мне сказал схему изменить врач, который принимал. А сегодня разговаривала с врачом, которая протокол вела, она тоже подтвердила, что отменять. Сказала, что прогестерон хороший, у меня 90 с чем-то было на 13дпп и то же самое на 25 дпп. Может, политика такая в клинике, и потом не совсем же отменяют, а уменьшают дозу. Эти 2 врача самые сильные в нашей клинике, не могут же они оба ошибаться
10 ноя 2006, 17:19
Пирожки? Точно девка у тебя. Кишечник может болеть от высокого прогестерона
10 ноя 2006, 17:29
Ир, мне по барабану кто, лишь бы всё нормально. Прогестерон у меня около 92 и на 13 дпп, и на 25 дпп. Это высокий? Я только про ХГЧ понимаю
10 ноя 2006, 19:32
Всем приветики и пока! Чемоданы почти упаковала, завтра в 7 утра улетаем в Египет!!! Ура!!!
10 ноя 2006, 20:52
Светик спасибо за заботу.Хорошего тебе отдыха!!!Солнца и хорошего настроения и много вкуснятины.Отдыхай и набирайся сил и пложительный эмоций.И не забывай что мы ждем тебя с фотографиями!
10 ноя 2006, 19:33
Аня, держу за тебя кулачки, чтобы у тебя все получилось!
10 ноя 2006, 23:50
Спасибо большое! И тебе удачно отдохнуть!
10 ноя 2006, 19:33
Наташа, как самочувствие? животик растет?
10 ноя 2006, 19:34
Оля, удачного тебе узи 16 ноября!
10 ноя 2006, 20:53
Спасибо Светик:-)
10 ноя 2006, 19:34
Киссик, тебе тоже хочу пожелать легкой беременности и отличного настроения!
10 ноя 2006, 21:09
Светик, отличного отдыха! Спасибо за пожелание. Набирайтесь сил перед зимой и кушайте витаминки!!!! И не кури там! :-* :-* :-* :-* :-*
10 ноя 2006, 21:23
Девочки,скажите мне пожалуйста,может мне уже надо к акушеру-гинекологу идти.Или еще можно подождать,я вот думаю куда податься.Мне вроде Красносельская ближе всего,"ПроМедицина" какя-то.Чего скажете,пора?
10 ноя 2006, 21:31
Подожди узи для начала. Например в Про-Медицине наблюдение с ранних сроков (те хоть сейчас), а в других местах только с 8 недель. Оль, у тебя ЦИР ближе он в Марьино. А вообще спокойствие, только спокойствие. Это сейчас самое важное.
AD
10 ноя 2006, 21:39
Люб,я просто в панике сейчас,конечно я не имею в виду бежать сегодня.Но думать пора.Про ЦИР я не знала,где в Марьино?Вообще супер близко,а тоя там посмотрела в топе про ведение эко беременности,там про Марьино ни слова не прочла. Какое нахрен спокойствие,не знаю что делать Люб.
10 ноя 2006, 21:41
http://www.cironline.ru/address/m/ А из-за чего ты больше всего переживаешь? У тбея вроде все хорошо, нервами не порти картину. Оль, просто спокойно больше никогда не будет, так что постарайся ко всему относится философски.
10 ноя 2006, 22:07
Спасибо Люб,уже нашла в интернете,и цены там ниже.Здорово. Я переживаю из-за последних анализов,понимаю конечно что спокойно не будет,чем дальше тем труднее.Надо быть поспокойней,я уже приняла решение,и вроде немного успокоилась,что бог не делает все к лучшему.Спасибо Кissyнь:-) Как у тебя дела?Чего нового?
10 ноя 2006, 21:34
девочки , вот мои ХГч -14 ДПП 22, 17 ДПП 100...мало конечно, но развитие есть, как думаете , в случае удачи (даже смешно писать), может это на ребенке отразится (умственноотстал. и пр.)?
10 ноя 2006, 21:41
Тихо поздравляю! На ребенка никак рост хгч не отражается. Держу кулаки за дальнейший рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2006, 22:08
Присоединяюсь,УДАЧИ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2006, 22:30
Всё будет хорошо. Кулачищи на удачу
11 ноя 2006, 07:43
шепотом поздравляю!ничего не отразится
11 ноя 2006, 01:11
Кто-нибудь есть????
11 ноя 2006, 10:00
Доброе утро! Вчера писала несколько раз и все никак не отправить было - ева висла постоянно. Вечером ТАААК схватило живот - выпила 2 ношпины полежала часа 2 и все прошло. Ношпу пиить можно? А то я никого не спросив сама решила выпить. И что это было? Для имплантации рановато вроде -ждем сегодня-завтра.
11 ноя 2006, 11:24
Ань, привет, вроде для имплантации правда рановато. Я первые два дня вообще ничего не чувствовала, а вот с 3 по 5 чуть не сдохла реально, я помню за рулем ехала и останавливалась каждые 100 метров, так болело. Звонила в больницу, мне сказали выпить но-шпу и лежать.
11 ноя 2006, 12:02
Приаеты всем!!! Девочки, а если на 3ДПП совсем НИЧЕГО!!!!!!!!! И живот не тянет и даже поясница ныть перестала.... как будто и не было никакого эко..... незнаю что и думать..
11 ноя 2006, 12:04
У меня еще грудь болит и тама чешеться жутко - уже не знаю чем этот зуд снимать. Жбольше не болел, померила с утра обычную температуру - 37 ровно. БТ сегодня подросла - 37,1 с раннего утра. Знаю что недостоверна, но все равно меряю. И опять мне сняться эротические сны - вот блин, не привыкла я столько воздерживаться...
11 ноя 2006, 12:10
ой! Держу кулачки!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть это будут правильные признаки!)))) А у меня ТТ 37.1 , БТ 37.2(опять, балда, сегодня померила)... но это от прогестерона....
11 ноя 2006, 12:19
мне эротические сны снились на 3,4,5 ДПП каждую ночь, а потом резко прекратились )
11 ноя 2006, 12:17
это значит всё хорошо , не переживай, побольше хороших эмоций )
11 ноя 2006, 12:22
Спасибо!))) Я старюсь)))
11 ноя 2006, 12:28
Не переживай! У меня тоже не было никаких не приятных ощющений.Да идо сих пор нет.23Дпп.Только болезненно увеличивается грудь.Удачи!
11 ноя 2006, 12:31
Это радует!!! И тебе удачи!!!!!!)))))
11 ноя 2006, 11:14
Вчера провела вечер с подругой , она на 27 неделе, ох сколько же там тревог и переживаний. то кто то на работе заболел ветрянкой, пришлось ей срочно в отпуск уйти, то тонус, то муж заболел вирусной инфекцией, пришлось его изолировать в квартире. говорит и днём и ночью думает только о ребёнке, сны только об этом и т.д ))
AD
AD
11 ноя 2006, 11:27
Да уж. Тут на 6 неделе с ума сходишь, а на 27 ва-а-аще не знаю, что будет. У меня подружка на 4 недельки впереди, первая Б., обычная, не ЭКО, она спокойная как танк, за меня больше переживает, чем за себя.
11 ноя 2006, 12:15
у нас тоже есть одна знакомая на 10 недельке, легко забеременела, на 8-ой неделе у неё была серьёзная угроза, отлойка с гемотомой, а ей хоть бы шо, она даже дома не стала отлёживаться , продолжала работать, и пить дюфастон (который ей назначили) всё обошлось, кризис миновал ) Может и нам нужно проще смотреть на вещи ) А я выложила фотку сегодняшнего тестика. ББ тест .
11 ноя 2006, 12:24
какие конкретные полосочки!!!! Держу кулачки!)))
11 ноя 2006, 12:44
Очаровательные полосочки!!! Зажала свои кулачки!
11 ноя 2006, 12:47
спасибочки )и вам с детёнком всего наилучшего )
11 ноя 2006, 12:48
спасибочки, у вас тоже такие скоро обудут , непременно )))
11 ноя 2006, 23:19
Упс! Тестик чудненький. Молодца
11 ноя 2006, 12:20
а у тебя когда следующее узи?
11 ноя 2006, 19:54
УЗИ в среду на 25 ДПП.Надеюсь ,что со вторым ПЯ все прясниться.А оно может незаметно для меня меня покинуть?Устала дергаться в туалете ждя каких нибудь выделений.
12 ноя 2006, 16:14
второе ПЯ может и незаметно редуцироваться а может вызвать мазню.
11 ноя 2006, 12:40
Девочки, а за руль можно? Очень я люблю это дело, но вот уже 3 дня мучаюсь, позволяю мужу себя катать, перестраховываюсь!!
11 ноя 2006, 12:51
я первые три дня тоже не садилась за руль, боялась прес напрягать, а потом плюнула и стала ездить , правда если есть возможность что бы муж рулил, то стараюсь быть пасажиром, всё таки ...так спокойнее, а нам после подсадки очень важно , чтобы был дшевный конфорт.
11 ноя 2006, 15:33
Это да!!! Но я себя гораздо лучше и спокойнее чувствую когда руль в моих руках, на пассажирском месте я больше нервничаю! Вообще-то не замечала чтобы пресс напрягался во время вождения...
11 ноя 2006, 23:18
Не грузись, езди. Я с первого дня после подсадки целый день за рулем. И кстати очень успокаивало. Мы утром выезжали на работу, муж брал авто из гаража, а сам пересаживался. Причем назад, ну не любит он никак со мной ездить впереди, говорит нервничает сильно.
11 ноя 2006, 23:19
еще как напрягается, оказывается. почувствовала это только когда пуз вырос. И спина перенапрягается. А раньше каталась и в ус не дула. Я ездла, пока токсикоз не одолел. На время пришлось забросить машину, а то тяжело было ехать и ... Если тебе комфортно за рулем, если не далеко и не стоять в пробках, то вполне можно ехать.
11 ноя 2006, 23:31
спасибо) Вот уже и покаталась сегодня))) Впервые ловила себя на ощущениях: напрягается пресс или нет.... Не уловилатолком. Но вот пояс джинсов в животик упирается неприятно... надо задуматься!)))
11 ноя 2006, 23:32
растегивай джинсы, не надо чтобы давили
11 ноя 2006, 23:37
Эх,и везука вам!На машинах разъезжаете,а у меня только права есть:-)
11 ноя 2006, 23:43
не горюй! Хошь, прокачу?!!!! В расстегнутых джинсах!)))))))))))
11 ноя 2006, 23:48
:-)
AD
AD
11 ноя 2006, 23:45
а не ездишь сама почему?
11 ноя 2006, 23:49
Машина у нас одна,и на ней всегда ездит муж:-)
12 ноя 2006, 00:04
НЕсправедливо это!!!! У нас тоже одна машина, но езжу в основном я. И у меня и у мужа свободные графики работы, так что мы согласовываем время пользования бибикой, а муж не особенно рулить любит, так что я часто извозчиком у него и по его рабочим делам. А уж если вдвоем или втроем с сыном кудато едем - то за рулем обычно я. К тому же я не пью алкоголь вне дома.:-)
12 ноя 2006, 00:24
А у нас муж каждый день ездит на ней на работу,а я домохозяйка.Вот так вот:-)
11 ноя 2006, 23:49
Как дела, картинка? Ко мне сегодня подружки приходили и неожиданно для меня пригласили меня на свадьбу к одной из них. Целый день болтали и смеялись до слез - и ни разу живот не далд о себе знать. Вчера вот болел, а сегодня вообще тишина. Температуру себе намерила 37 ровно. Утром 37,1 была. Зато щеки красные - температурные. И соски оооочень сильно потемнели :)
11 ноя 2006, 23:56
Приветы!))) И здорово, отвлекаться почаще полезно! На свадьбу - хорошо!, только надо будет стараться не напиться и не наплясаться)) Я тоже какието очень слабенькие ощущения ловлю только когда полчаса лежу - руки на животе и к себе прислушиваюсь.... а так - ничего. ТТ выше 37 всегда.А на вид и не скажешь что Т есть. Грудь такая как всегда. только ночью бывает чувствую грудь, я на животе всегда сплю, когда грудь чуть-чуть чувствительна - уже некомфортно и просыпаюсь...
11 ноя 2006, 23:48
Оль, ну как ты? А мы затра идем в бассейн. ура!!!! Спокойной ночи, сеанс в 8, надо бы уже лечь
11 ноя 2006, 23:52
Привет пузенок:-) Я уже в состоянии космоса,не знаю хорошо это или плохо,но думаю что я все равно ничего глобально изменить не смогу:-) Думаю и верю только в лучшее,и так оно и будет:-) Как я люблю бассейн,просто обожаю,а вот в этом году ни разу не сходила.А ты в какой бассейн?Сплавай там за меня разок:-) Споки ноки.
12 ноя 2006, 18:21
Бассейн с морской водой Атлант, на ул. Таллалихина. Очень здорово поплавали, правда вода немного холодная, так что я через полчаса сбежала, чтобы не переохлаждаться. Оль, все будет хорошо, обязательно!!!
12 ноя 2006, 18:30
Привет:-) Здорово поплавали!С морской водой,как здорово!И не далеко. Спасибо Люб:-)
12 ноя 2006, 16:17
на счёт преса ,тоже думала не задействован он, а однажды перекачала ег на тренировки и поняла что за рулём он тоже работает, потому как болел при любом напряжении. в том числе при вставании с постели и вождении авто.
12 ноя 2006, 00:23
АУУУУУ!Спецы!!!Где вы????? Я получила на мыло результат анализа,сегодня сдавала тестостерон,8 числа был 3,8 (норма 0,45-3,75) а сегодня 3,3.
12 ноя 2006, 10:03
А чего спецы-то? :) Ну, радуйся, что он упал, а, стало быть, можно не кушать мерзкий декс. ИЛИ ты уже начала?
12 ноя 2006, 11:41
Ура ,привет Наташ.Как чего спецы,ваши советы оч. ценные.Я не начала пить декс.Ты считаешь теперь уже не надо?Можно так оставить?Я все переживаю,может все-же есть по четвертинке,или пресдать еще потом,а там уже решать.
12 ноя 2006, 12:25
Ты контролируй энтот процесс. Если расти больше не будет, то лучше обойтись без этих гадких лекарств. Очень они зловредные!
12 ноя 2006, 12:58
Спасибо тебе Наташ,я так и сделаю.В четверг еще раз пересдам.
12 ноя 2006, 10:45
Доброе утро! У меня грудь раздуло вообще размера на 2 еще. Ни в один лифчик не влазят :)
12 ноя 2006, 10:48
Аня у тебя уже третий день после подсадки да?. А у меня сегодня шестой день , а грудь никакучая :-(, хотя всегда на беременность сразу реагировала.
12 ноя 2006, 11:35
Да, третий. Но вчера должна была быть типа имплантация, но я ничего вчера не чувствовала вообще. Может сегодня почувствую что-нибудь... Кроме гшруди ничего. Хотя нет, в туалет за ночь 2 раза бегать стала. Раньше одним разом обходилось.
12 ноя 2006, 12:01
Приветы коллегам!))) Поздравляю с новыми ощущениями, Ань!:-)) А у меня все по-прежнему. Ничего. Только временами кажется что грудь и в животе как-то потяжелее стало... но наверное только кажется)) 4ДПП.
AD
12 ноя 2006, 12:56
А у меня в животе тяихо. Утром опять схватило и быстро отпустило, я даже не успела добежать до кровати - думала полежу - само быстро прошло и опять тишина....
12 ноя 2006, 12:18
Привет Анюта,то-ли еще будет:-)
12 ноя 2006, 11:58
Привет ВСЕМ!Хорошего дня!!!И отличного настроения!!! Я вам расскажу вот чего,сегодня во сне я была в гостях у Ани кissannы,с какой-то девушкой с евы (не помню) и с мужем:-) Анюта была такая ослепительная блондинка с длинными волосами:-) Показывала нам ремонт:-) Мне вообще месяца полтора такие сны сняться,обхохочеся.Например,на днях я родила мальчика,и роды у меня принимала моя врач и Дмитрий Харатьян:-) Или сниться мне что у меня на балконе стоит желтое такси:-),и на балкон выходит беременный сосед:-)и рассказывает что моя сестра купила самолет:-) Мы с мужем ухохатываемся:-) Раньше такого не было,так смешно:-)
12 ноя 2006, 12:04
Люблю такие сны смотреть)))Интерееесно))) Это гормоны)))) А мне сегодня снилось что мои 3 криошки не заморозили а почемуто растили дальше, и два погибли, а один остановился в развитии и меня срочно вызвали в больницу подсаживать его, чтобы не погиб... Я его даже видела в пробирке... такие какбы несколько пузырьков.... Проснулась в ужасе!
12 ноя 2006, 12:17
Я это называю-воспаленный мозг:-) Не обращаю внимания на плохие сны,мне раньше тоже снились. Как самочувствие?
12 ноя 2006, 12:30
Эт точно) Я тоже никогда не пытаюсь толковыть сны, мне часто такие сны снятся реальные, приключенческие, даже с продолжением. А на Гонале вообще ТАКОЕ снилось... жесткая эротика с криминальными элементами))) Просыпаешься в шоке. Мужу рассказывала. Смеялись потом вместе))) Самочувствие супер!) ничего нигде не болит. Настроение - здоровый такой пофигизм) А как твои??
12 ноя 2006, 13:00
:-) Нормальное настроение! У меня все так-же,без изменений:-) Не считая последнего анализа:-)
12 ноя 2006, 12:26
Хорошие у тебя сны! ;)
12 ноя 2006, 12:59
А мне сегодня приснилось что я пошла на узи к Каменецкому - он мне сразу сказал -одно ПЯ, через неделю приходи второе искать будем. А это первое типа пацан-100%, я говорю вы как это узнали - срок то малюсенький - о он говорит я профессионал, мне виднее - это ПЯ - мальчик :) Вот так уже не один раз мне мальчики сняться, теперь в виде ПЯ :) С мужем и-за сна поругалсь утром - он в сны не верит и злиться когда я ему про них рассказываю. Вот вам решила рассказать.
12 ноя 2006, 13:01
:-)
12 ноя 2006, 13:11
Пусть "сон в руку"!:-)))))))))))
12 ноя 2006, 13:12
:) Поехали с мужем гулять в ТЦ... Дома скучно очень
12 ноя 2006, 13:15
Приятной прогулки!!! Как погодка в Питере? Такая же мерзко-гриппозная как в Таллинне??? У нас седня ночью снег выппал)
12 ноя 2006, 15:47
У нас хорошо - зима настоящая. Снег, небо голубое, солнышко - красота! Погуляли, продуктов купили - теперь мультик смотрим по ДВД.
12 ноя 2006, 19:06
А ты и не рассказывай ему, нам рассказывай :-) Сон в руку, думаю! жму кулачки!
12 ноя 2006, 19:04
Гыгыгыгыгы, уморила, такси с беременным соседом :-))))
12 ноя 2006, 21:18
:-) Рыбех привет.Как дела?
12 ноя 2006, 12:21
Девочки у меня еще вопрос,а сколько вы пили или пьете витамина Е,мне назначили с самого начала протокола,капсулы по 400мг,две штуки в день.Я вот думаю не многовато?Или это хорошо что много.
Anonymous
12 ноя 2006, 12:34
Мне назначили 1 капсулу утром (100мг) и одну вечером (100мг). Итого 200 мг в сутки.
12 ноя 2006, 12:35
ох, молчу. Мне вообще никаких витаминов не назначали. Даже когда спросила про витамины, док сказал что "нет витаминов помогаюших зачатию" и пить ничего не надо... Но как забеременею буду Био-мульти пить.
AD
AD
12 ноя 2006, 15:54
приветик всем! вот меня тоже это беспокоит,про витамины. я даже свои для глаз отменила, а читать приходится много и в основном с монитора, а глазки то устают.диллемка..
12 ноя 2006, 16:40
Приветы!!!! Это наверное особенность нашей эстонской медицины - прописывать самый=самый минимум.!!! Знаешь, по-моему, если твоему организму нужны какието доп. витамины - надо их принимать!!!! Я не пью ничего только потому что я вообще витамины никакие и никогда не ем... и к таблеткам так же отношусь...раз в год наверное только таблетку ибумакса слопаю или мезима.. и все. Ты же знаешь что твой организм просит!!! То ему и давай!!!
12 ноя 2006, 17:20
чегой то он у меня ничего не просит в последнее время... в ожидании замер. а сама какие-то витамины побаиваюсь пить,не навредить бы. хотя в обычной жизни принимаю постоянно,особенно зимой.
12 ноя 2006, 18:02
тогда наверное надо как всегда. Организму и так стресс, а если лишаешь его привычного допинга в виде витаминчиков... Ох, сложно советовать! А пункция у тебя когда будет??
12 ноя 2006, 16:25
мне витамин Е не назначали только фолиевую.
12 ноя 2006, 18:04
Приветы!!!))) Держу за тебя кулачки на завтра!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ИКСИнка
12 ноя 2006, 22:28
Оль, я 1 раз в день Е400 пью. И фолиевая 400 (с йодом - фолио называется)
12 ноя 2006, 22:35
ИКСИ привет!!!! Как твои дела? Вроде я одна так много пью получается:-) Ну дела:-)
ИКСИнка
12 ноя 2006, 22:42
внизу отписАлась :)
12 ноя 2006, 18:21
Девченки это опять я с вопросом,я решила актовегин попить,как его лучше и правильно принимать?
12 ноя 2006, 18:24
Оль, а зачем ты решила его попить? Просто так не пей, это же ЛЕКАРСТВО!!!! А вообще принимают по 1 таблетке 2 раза в день. Сейчас такие сроки, что таблетки (и витамины тоже) надо пить только если уверена, что пользя намного больше, чем вреда, который они причиняют.
12 ноя 2006, 18:35
Мне врачиха назначила курантил (т.к.фибриноген повышен),а это хуже я думаю.Девченки советуют актовегин.Ты считаешь что не надо пить пока? А витамин Е,у меня такая лошадиная доза,зачем мне столько пить.Я хочу сама уменьшить,как думаешь можно?
12 ноя 2006, 18:45
Оль, я думаю, что эта наша самодеятельность не фига не нужна. Что если врач назначил, то надо пить (а для чего его назначили?) просто это же все не безвредно...
12 ноя 2006, 21:24
В том то и дело,что я боюсь что не безвредно!Я вообще против самолечения категорически,но у меня такой врач,просто улет.Анализы не назначает,а когда я сдаю их сама и ей говорю,таблетки сразу назначает.Такой дурдом Люб.Все у нее нормально.Я не знаю зачем она мне назначила витамин Е,да еще так много,я уже давно его пью в такой дозировке.И еще я пью фолевую по две два раза. Зачем вообще его назначают?
12 ноя 2006, 22:00
Фоливую надо пить обязательно, она существенно снижает риск пороков развития. А вот витамин Е.... Оль, может тебе и правда сходить на консультацию к какому-нибудь врачу? Пей тогда актовегин, его очень многие пьют, но выпей пачку (30 табл.) и дальше смотри, его не пьют месяцами без острой на то необходимости. Сходишь на узи и ищи грамотного врача для ведения Б.
12 ноя 2006, 22:12
Спасибо кissyнь,я уже не знаю как мне дожить до этого узи:-) Хочу к нормальному врачу,сил нет. Я сначала хотела на Красносельскую(такое там все родное,и с друзьями повидаться можно)но далековато.Спасибо ты подсказала про ЦИР.Пойду туда,не в ЖК же идти.Там такие дубы колдуны сидят:-) Надо только вот врача выбрать. Короче говоря,ВСЕ!!!Хватит страдать фигней,доживу до узи,а там посмотрим. Люб,когда помидоры бум поедать?:-) :-) :-) Я предлагаю организовать встречу в Кузьминках или еще где.Там я тебе и передам свое творение:-) С барбосами познакомиться и вообще:-) Только вот живот болит зараза,но не вечно же это будет:-)А пока помечтаем:-)
ИКСИнка
12 ноя 2006, 22:25
Мне врач в больнице сказала "актовегин -рано, а курантил -пей. мне это лекарство очень нравится"
12 ноя 2006, 22:25
Конечно давай забивать помидорную стрелку! А живот пройдет! Я готова к встрече еще 3 месяца, потом боюсь будет небольшой перерывчик. Оль, в ЖК редко кому везет на нормальных врачей, которые хоть знат что такое ЭКО.... Ты пока можешь сходить на куонсультацию разовую, выбрать врача, он тебе подскажет как себя дальше вести. А до узи постарайся расслаюится, хоть это ой как трудно.
12 ноя 2006, 22:39
Эх,помечтаем пока.А там глядишь и все хорошо будет,ТТТ:-) Пойду Люб,обязательно.Вот только узи дождусь:-) Стараюсь не нервничать,но ты права,с каждым днем все труднее:-)
12 ноя 2006, 22:27
Оль, вит. Е вообще очень часто назначают: и на этапе планирования (во второй фазе), и во время беременности. Назначают опять же курсами: две недели пьешь, две отдыхаешь. Он (в числе прочего) поддерживает прогестерон (основной гормон беременности) и вообще считается полезным витамином для женской организмы. Помнишь, реклама была про какое-то подсолнечное масло, типа "Милоры"? "Ну, рассказывай, подружка! Почему так выглядишь? Новый любовник, диета, фитнесс? - Нет, "Милора"!" (дословно не помню) А все потому, что в подсолнечном масле много витамина Е, вот, типа, женщина и захорошела! ;) Но если ты пьешь еще какие-то комплексные витамины, то отдельно еще вит. Е не надо - может быть передоз. То же касается и витаминов Д и А. А вот с фолиевой все проще: от нее передозняка точно не бывает. Т.е. даже если пьешь комплекс, все равно можно дополнительно фолиевую принимать.
AD
AD
12 ноя 2006, 22:44
:-) Про масло я вспомнила рекламу:-) :-) :-) Спасибо Ледь,всегда придешь на помошь бестолковому психу:-) Я ничего больше не пью,только Е и фолиевую. Наташ,я знаешь чего тут подумала,может это она боится за мою маленькую матку,ну выкидыш там и все такое.Потому что со мной вместе были на пункции и подсадке две дквочки,у них тоже получилось(слава богу).Так вот им она назначила по одной капусле в день.А мне две.
12 ноя 2006, 22:53
Фиг знает! Может. ЭКОшные врачи вообще жуткие перестраховщики, а уж если случай непростой - так тут вообще туши свет! А ты поройся в и-нете: по скольку обычно этого витамину назначают. Задай в строке поиска "витамин Е и беременность" и найдешь много интересного. Уверена, что ты не первая мучаешься вопросом, в какой дозировке его надо пить. ;)
12 ноя 2006, 22:55
Надо посмотреть,спасибо Наташ.
12 ноя 2006, 23:14
А я вот решила самоедеятельностью заняться - пью одну витаминку Е в день, хотя не назначали. Для собственного успокаения, и не какуюнибудь там навороченную, а наш россиийский за 2,60р за пачку. Вот.
13 ноя 2006, 01:15
Ой, как бы заставить себя пить витамины... Я уже который месяц пытаюсь начать (был перерыв ок. 3 мес., ваапче ничего не хотела пить), никак не получается, забываю смертельно.. Комплексные витамины мне низзя, т.к. в них есть микроэлементы, не сочетающиеся с моим гомеоп.лекарством. А вот фолиевую, вит.Е,А,Д - это усе можно. Ледь, в какую фазу пьют Е? Вроде бы во 2-ю.. А фолиевую можно же постоянно лопать?
12 ноя 2006, 19:01
Приветик! Я как человек с кучей знакомых медиков и гинекологов в том числе, советую с курантила перейти на актовегин, его именно при беременности назначают. Не знаю, чем это обусловленно, но когда у меня стоял вопрос, что купить курантил или актовиген, все в один голос говорили, что актовиген.
12 ноя 2006, 21:25
Спасибо:-)
12 ноя 2006, 19:41
Всем добрый вечер. Я закрутилась - отмечали вчера день рождения сына. У меня от Б. память отшибает. Гости последние уехали в 12 ночи, открываю холодильник, а там торт стоит, красивый такой, это я его забыла предложить народу. А сегодня с утра вспомнила, что и на хлебе сэкономила, а накупила ведь целую кучу, придется кормить птичек. Сегодня у меня еще праздник, целый день нет токсика, и от счастья я и ем, и ем, и ем, просто хрюндель.
12 ноя 2006, 19:52
Поздравляю с днем рождения сына с тем, что нет токсика!!!
12 ноя 2006, 19:58
Привет Киссик, спасибо за поздравления. Лишь бы токсик не вернулся
12 ноя 2006, 21:27
И я поздравляю!!!Приятного аппетита:-) :-) :-)
12 ноя 2006, 21:48
Олечка, приветик, как настроение? Я смотрю, ты гормончики сдаешь периодически, а не знаешь, прогестерон скока должен быть на нашем сроке? Ничего не могу внятного в нете найти
12 ноя 2006, 21:53
Привет Лен:-) Настроение нормальное:-) Только вот чего-то меня всякие дурные мысли одолевают:-) Скорее бы узи,уже сил нет никаких ждать.Мне в четверг идти.Целая вечность:-) Не,я не знаю какой прогестерон должен быть точно.А чего у тебя с ним? Я последний раз сдавала прогестерон на 16ДПП.
12 ноя 2006, 22:00
А у тебя дурные мысли о чем? Если о том, что сердечко не услышат, то я тоже с тобой в группе шизняков. УЗИ аж 21-го, с утра до ночи пытаюсь сердце детки услышать самостоятельно. С прогестероном почему гоню - попалась инфа, что в Б. он должен расти до 16 недель, а у меня он практически одинаковый, чуть больше 90, это на 13 и 25 дпп. А врачи мне говорят, что П. хороший и потихонечку утрик отменяют. С завтрашнего дня не 6 в день, а 4. А еще мне никаких витаминов не выписали, только декс по 1/4
12 ноя 2006, 22:17
Ураааааа!Я не одна шизанутая:-) :-) :-) Лена,давай бояться вместе!!!! Вообще конечно врачам видней,если они нормальные:-) Я бы с удовольствием отказалась от дневной дозы урожестана.Иногда лежать не удается,приходиться пить,а это такое состояние полета:-) хожу какпьяная.Надоело! Спокойствие!!!Только спокойствие:-) и положительные эмоции:-)
12 ноя 2006, 22:35
Знаешь, как бы глупо ни звучало, мне очень помогла следующая тема. Когда протокол начала, еще задолго до пункции, поехала крыша от гормонов, периодически ревела от жалости к себе, а как-то проснулась утром и начала вспоминать всех, кому в жизни сделала плохое и просить прощения. Чесс слово, и у двух своих детей, которых не стала рожать, и у мамы, с которой часто ссоримся, и у мужчин, которых бросала, и т.д. и т.п. Оль, так реально успокаивает. Наверное, от того, что это искренне, Бог меня услышал. И в ожидании УЗИ я всё думаю, переживаю, а вдруг...,а если что не то... Доигралась до таких спазмов, аж мазнуло чуток. И, знаешь, вот со вчерашнего дня отоспалась, отдохнула и успокоилась. Не мы в этом мире решаем, что будет и как. Может, правда, чтобы Бог нас и наших деток берег надо просто жить с добротой и любовью в сердце?
ИКСинка
12 ноя 2006, 22:39
у меня постоянные страхи ... и слез хватает из-за первого ХГ 10,8 на 11 ДПП ... из-за мазни ... из-за повышенного в три раза тестостерона... из-за первого узи (перед ним) ... В общем, я уже столько раз с Б. прощалась, что дай Бог, она мне назло,чтоб осталась ...
12 ноя 2006, 22:48
Ну, блин. А я думала у тебя, всё спокойно. А ЭКО первое?
12 ноя 2006, 22:52
Лен,я с тобой полностью полностью согласна! Я стала тоже больше к богу обращаться,прощения просить.Грехи у нас всех имеются.
12 ноя 2006, 23:02
А я еще знаешь во что верю? Что чем больше у мамочки испытаний в Б., тем лучше, красивее, здоровее и умнее детки получаются. Эзотерика в чистом виде.
AD
12 ноя 2006, 23:08
:-)
ИКСИнка
12 ноя 2006, 22:22
Приветы, девульки ! Потеряли меня? Пару недель назад начало мазать , несколько дней помазало,а когда алым мазнуло - вызвала скорую . В три часа ночи госпитализировали. Десять дней лежа - туалет - кровать, уколы дицинона, магне, папаверин и пр. До сих пор немного мажет, но на узи сказали, что гематомка не там, где ПЯ ,а ниже, и ему не угрожает. И даже мерцание сердечной трубки углядели на 6,5 недельках. И проблем- мажет меньше, но есть , когда в туплет хожу. Рост ХГЧ замедлился -то учетверялся за трое суток (1500-14700), а то в полтора только раза растет(23000-33000). Я так думаю, может, второй цеплялся малыш, да не вышло у него. вот и мажет, и скачки в ХГ ... И тестостерон при норме до 1,8 - 4, с чем-то. Пью декс - 1/2 утром,1/2 вечером. И естественно, вит Е, фолиевая, курантил,аскорутин и Элевит. Внутривенно льют рибоксин и кокарбоксилазу - наверное, общеукрепляющее. На выходные муж забрал домой , счас на 5 минут вылезла в инет. Думаю, буду выписываться , стану на учет в ЖК, там больничный возьму - толк лежать в больнице ? И сколько еще , чего ждать. Всем удачки !!!
12 ноя 2006, 22:29
Точно: второй пытался зацепиться! Отсюда и гемотомка ниже плода! Держись и держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ То, что ХГ замедлился - ничего страшного. Он уже и не должен так рьяно расти.
12 ноя 2006, 22:30
давайте поскорее возвращайтесь домой и поправляйтесь. А хгч уже и не должен расти быстро, скоро он вообще на убыль пойдет.
ИКСинка
12 ноя 2006, 22:33
На убыль после 11той же ? а у меня завтра только (о Господи! Уже!) 8-ая пойдет ... Самое ужасное - на работу надо выходить, хоть плачь. Хоть по полдня - бухгалтерия не ждет,а это кормилица моя. Возьму больничный и буду по самочувствию ходить. Правда, и денег меньше заплатят по больничному ... но тут уж выбираю ...
12 ноя 2006, 22:34
хгч по темпам роста потихонечку снижается, потом совсем не растет. Нельзя высчитать уже на сколько он должен вырасти. Постарайся побольше отдыхать, работа никуда не денется. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ИКСинка
12 ноя 2006, 22:40
Спасибо, девоньки! Отключаюсь ...
12 ноя 2006, 22:50
Ой,ИКСИ,а я думаю куда ты пропала.Ну дела! Слава богу все обошлось.Дома конечно лучше. Держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 ноя 2006, 22:40
ИКСИнка держись! Поймала вовремя - значит всё будет хорошо. Я вчера узнала, что моя знакомая девочка Б., около 12 неделек. У нее обычная Б., на 6-7 не просто мазня, кровотечение было. И ничего, всё нормально, чуток полежала и работает себе дальше спокойненько. Ребеночек развивается (ттт).
ИКСинка
12 ноя 2006, 22:41
Ну да, у меня тож даже сгусточки вылетали ... бр-рр... Надеюсь не увидеть такого больше.
12 ноя 2006, 23:05
Бедняжка, вот ты натерпелась
12 ноя 2006, 22:48
Девочки, наварила плову настоящего, узбекского, но преборщила с приправами - остро слишком вышло. Мне такое есть то можно?
12 ноя 2006, 22:59
Да съешь уж коль приготовила.Ты же не каждый день им объедаешься:-)Ерунда это все :-) Вкуснятина какая плов,давно я его не готовила и баранина в морозилке есть. Ань,спасибо надоумила,я тоже плов сделаю как нибудь. Приятного аппетита!
12 ноя 2006, 23:02
Спасибо. Вкусно, но если запивать соком, то терпимо. А еще у меня вот какая странность появилась - я в принципе не ем яйца, у меня после них жуткая изжога, короче аллергия на белок. Утром съела 4!!!!! вареных яйца и не умерла :) И никакой пищевой аллергии, организм требовал. во как! А еще меня просто тянет на сыр - съела вчера вечером по палки колбасного сыра, который нелюблю - муж его ест.
12 ноя 2006, 23:10
Хорошие перемены,ТТТ:-)
12 ноя 2006, 23:12
А еще меня переодически в жар бросает, щеки краснющие, потом обливаюсь, а потом быстро проходит. Это чего такое?
12 ноя 2006, 23:15
А ты аспирин пьешь? У меня такая фигня была, а температуру померить ума не хватило, и аспирин я забыла пить. Вкусовые предпочтения у меня поменялись на 6-7 день, когда от мяса воротить стало.
13 ноя 2006, 15:18
Да, пью - аспирин-кардио мне назначили по таблетке в день.
12 ноя 2006, 23:00
Анечка, золотко, ешь ради Бога, а то потом фиг сможешь. Токсик изгаляется над организмом разными изощренными способами. Как дкла у тебя? Живот больше не болел?
12 ноя 2006, 23:07
Неа, ну может на секунду схватить и сразу отпускает, я даже не успеваю до кровати добежать полежать. За день раза 4 было так. Больше ношпу пить не приходилось.
AD
AD
12 ноя 2006, 23:12
Все девченки я уползаю лежать,живот разболелся. Больше всего болит когда сижу. Споки ноки всем.
12 ноя 2006, 23:12
Спокойной ночки!
12 ноя 2006, 23:14
Береги детку. Спокойной ночи вам обоим
12 ноя 2006, 23:18
Всё, я тоже отваливаю, наелась сегодня как слон, благо токсикоз отпустил маненько, теперь спать охота. Завтра начну день с того, что зашью себе рот. Всем спокойной ночи и добрых снов.
13 ноя 2006, 00:03
вечер добрый! Есть кто? Вот думаю, отчего это пропал аппетит. Сейчас только спохватилась что совершеено ничего не хочу есть сегодня... Ведь с самого начала стимуляции до последнего времени был такой конкретный ЖОР. Хотелось то одного то другого, а на ночь готова была смолотить все что вижу... А сегодня как отрезало... Пью с удовольствием, а к еде никакой тяги...
13 ноя 2006, 15:16
Ура! Ева заработала! Я сегодня не удержалась и сделала тест - и там призрак, вполне различимый. Это все еще прегнил выходит? Уже 9й день после прегнила, пора бы ему уже выветриться из моего организма. Ощущений вообще никаких. Ночью спали оба плохо - муж и я. Утром проспали зато... Утром уже погулять успела, забыла что тяжести таскать нельзя - накупила фруктов, овощей и еле все дотащила...
13 ноя 2006, 15:44
приветы всем! АНь, ну ты торопыга!!! МОлодец! Отважная! Пусть это будет ОНО!) Теперь делать тесты каждый день и смотреть динамику!))) С тяжестями поаккуратнее!)))) А на ночь хорошо валерьянки, я каждый вечер глотаю перед сном чтоб спать)))
13 ноя 2006, 15:48
Я и так сплю как медведь в спячке, а вчера не знаю чего такое было - ни в одном глазу... В 3 ночи выпила 2 валериновые таблетки, потом вот уснула. Сегодня заметила что джинсы на мне почти уже застегиваються, те пузо спадает. Правда сейчас такое ощущение что у меня пресс напряжен, и так уже почти часа 2. Что это такое? Ложусь, а пузо не расслабляеться. Может ношпу выпить? но не болит ничего, именно напряжено. У тебя какие ощущения?
13 ноя 2006, 15:56
ничего про таблетки не скажу... у меня вообще никаких таблеток нет и пить их не буду, а ношпа у нас порецептам, док не дал рецепта... Как тебе врач советовал ношпу принимать? Я так понимаю что она от болей!) Мне вообще доктор заявил - что болеть у меня ничего не будет (пока он прав, не болит ниче), а если заболит- то лечь полежать... вот и вся экстренная помощь.... НИЧЕГО я не чувствую.... Брюхо да... штаны у меня ни одни не застегиваются, я резинку приладила к застежке и сверху свитер, я ж за рулем, незя чтоб давило. А из нового, я вон написала выше. У меня ЖОР пропал. Совершено не хочу есть.
13 ноя 2006, 16:03
Мне врач сказал вообще ничего не принимать без его ведома. Сказал мне наоборот что може поболеть живот, что ничего страшного. Но у меня не болит, а именно напрягся гад... У меня брюхо спало, роньше не могла вообще застегнуть на молнию джинсы, а сейчас уже могу... Про аппетит ничего не скажу - как был так и остался, я и в обычные дни много ем. Не в коня корм :)
13 ноя 2006, 16:12
Нужно мерять талию по утрам и тогда будет точно видно опало оно или нет . А то иногда субъективно кажется что опало а в сантиметрахъ это не отражается :) Я вообще меряла каждое утро и каждый вечер . Мне врач сказала, что пока сантиметры не уменьшаются или растут - это хороший признак.
13 ноя 2006, 16:18
Но в штаны то я теперь влезаю без проблем :( Значит плохо, да? а талию не могу померить - ну нету у меня ленты-сантиметра...
13 ноя 2006, 16:30
посмотри как завтра организм себя вести будет , может, тебя просто жидкость покинула, сьёла что то мочегонное и вообще много причин может быть. У меня помоему у меня до 6 ДПП были дни когда талия уменьшалась на 2-3 см, потом обратно, а вот после 7 ДПП уже держаласьна месте.
13 ноя 2006, 16:03
Мне ношпа помогает от болей,докториха прописала и еще свечи с папаверином девочки посоветовали,хорошо помогает. У меня тоже с аппетитом не лады,не хочется ничего порой:-) Только пить и пить,томатный сок в основном и морсы:-)
13 ноя 2006, 16:18
я тоже ношпу пила при тянущих болях 3 раза в день. Только потянет я раз и выпью, и так пол дня не тянуло потом опять только потянет я сново ношпу. А потом решила не пить ношпу и оказалочь что тянет как раз меня три раза в день а между этими тянучками нет болей, так что ношпа была напрасной. Решила буду пить ношпу только в случае реальной боли или угрозе. Везде пишут что от ношпы дети позже говорить начинают . Вот моя племяница на 8 месяцев позже начала говорить,чем сверстники , думаем потому, что её мамашка много ношпы випила .
13 ноя 2006, 15:55
Анюта привет,пусть твой призрак жирнеет и превращается в яркую полосочку!!!@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 ноя 2006, 15:58
Ну на 4ДПП рано еще думать что это оно... Но я надеюсь...
13 ноя 2006, 15:39
Как то фигово заработала, у меня грузится по полчаса
13 ноя 2006, 15:41
:) У меня тоже, а что делать...
13 ноя 2006, 15:59
Лен привет!Я тоже сплю лучше чем раньше и всегда хочестя прилечь,а иногда бессонница нападает:-) Я пью персен форте:-)
AD
AD
13 ноя 2006, 19:23
А я опять сегодня мучаюсь, токсик, гад (карлсон вернулся). Желудок отстегивается, легла подремать, а тошнота волнами накатывает, до обморока. Бр-р-р-р
13 ноя 2006, 16:01
Приветик, как токсикозик? вчера читала иследования о том, что те у кого токсикоз- больше шансов выносить и родить здорового малыша . Тестили большое кол-во женщин с токсикозом и без него ,результат впечатлет .
13 ноя 2006, 19:26
Привет, Гнездышко, не верю я этим исследованиям, сама сына родила - ни дня токсикоза, и подружки только вторых отрожали 1,5-2 года назад, тоже ни намека, и хорошие здоровые детки (ттт). У тебя ХГЧ когда?
13 ноя 2006, 15:54
Привет девочки припевочки:-) С евой опять не лады,как я это не люблю! Я получила свой анализ на Д-димер,173 - < 248. Вот таки дела! Сейчас убегаю в химчистку и сберкассу и магазин,с мужем на машине конечно:-)
13 ноя 2006, 16:02
ПРиветики! Про анализы не знаю, ничего не понимаю в этих буквах и цифрах, надеюсь что результаты хорошие!) Приятной прогулки!)
13 ноя 2006, 21:38
ну так радуйся! И отменяй тромбо-асс! ;)
13 ноя 2006, 21:44
Спасибо Наташ:-) Чего правда можно тромбоасс не пить?Такая это гадость.
13 ноя 2006, 21:51
Ну а на фига он тебе, если с гемостазом и ф-цией тромбоцитов все в порядке? Кровотечение провоцировать? ;)
13 ноя 2006, 21:55
Ясно:-)
13 ноя 2006, 22:06
а че с гормонами?гемостаз гуд:)
13 ноя 2006, 22:15
С какими Свет гормонами?Я не поняла.Чего еще надо сдать?
13 ноя 2006, 16:22
Оставлю вас на часик - пойду утриком наркоманить. Пока весь не впитаеться - меня не ждите, буду в телек пялиться лежа и виноград поедать.
13 ноя 2006, 17:37
Ну и куда все разбежались? Померила темепературу - 37,3 - это рекорд! Какую сбивать то надо? И чем, мало ли еще подскочит... странно так, а ведь не чувствуеться эта температура совсем. А еще такой вопрос - мыться можно или лучше не надо? А то башка уже ни на что не похожа, а отдельно мыть голову я не люблю... Или подождать - пока темепература не спадет... А если не спадет.... вот муки то...
13 ноя 2006, 18:15
нормальная температурка @@@@@@@@@@@@ сбивать выше 37.5 аспирином. Мыться можно и даже нужно .
13 ноя 2006, 18:20
А не подниметься выше? А с аспирином перебора не будет и так пью одну в день...
13 ноя 2006, 18:32
выше 37.5 врядли она поднимется , хотя были девочки у которых до 37.7 подымалась на прогестероне - ни чем не сбивали . Но говорят что эмбриошки не любят повышения выше 37.5 . Сколько у тебя аспирина в поддержке?
13 ноя 2006, 18:36
1 таблетка аспирина крдио. Меряю тоже ртутным минут по 10-15... Электронный врет безбожно....
13 ноя 2006, 18:21
Приветы)))) Температура не будет в теч дня одинаковая))) У меня двигается от 37.0 до 37.4, я в разно время дня мерию, а чувствую себя одинаково хорошо.) Ты перемерь через часок)))
13 ноя 2006, 18:28
Ночью мерила вообще замерзла - 36,8... с утра 37,1, к вечеру всегда была 37,2 максимум, а тут 37,3 - может хороший признак :)
13 ноя 2006, 18:37
Конечно же хороший признак! Нам сейчас надо верить, что все сны и все признаки - к беременности))))
AD
13 ноя 2006, 18:40
А я в обед съела целую пачку сушеных кальмаров соленых - сейчас пузо как на 5м месяце... долго же я буду эту соль вымывать... но так хотелось
13 ноя 2006, 18:43
ой, обожаю сушеные кальмары!))) Наверно надо купить.... Хотя мне сейчас все не тему... не хочу ничего... ДОма кальмары вареные лежат, икра красная обожаемая, форелька запеченая... Ничего не хочу... Салат сегодня свой любимый сделала из печени трески (это с яйцом и зеленым луком)... поковыряла чуть-чуть в тарелке и тоже в холодильник поставила.... Перевод продуктов. Хочу только пить.... Соки закончились , лакаю чай чашку за чашкой.... Вот к чему это???.....
13 ноя 2006, 19:04
Это наверное к девочке :) Уже с детства на диете :) А у меня к мальчику - ест все подряд... А ты я смотрю рыбку уважаешь... У меня вот муж вообще морепродукты не ест, и мне при нем тоже не поесть - ему плохо становиться... Поэтому ем когда он на работе, и такое что б сильно не пахло - ну там селедку люблю с картошечкой, рыбку красную... А вот салатиков рыбных уже сто лет не ела как замуж вышла :(
13 ноя 2006, 20:20
:-) У меня та же история с мужем, он рыбу совсем не уважает, и запах селедки не переносит) А я обожаю!!! А теперь сам бог велел - рекомендуют ведь при эко рыбку и морепродукты) Ты своему так и скажи! Чтобы наслеждаться на законных основаниях! Пусть терпит))))
13 ноя 2006, 18:30
у меня с утра обычно 37.1 в 13-00 37.4, а после 16 начинает снижаться до 37-37,1. но ниже 37, я её не видела . теперь меряю только в 13 и иногда вечером около 19 ещё один нюанс заметила меряю всегда ровно 12 минут ртутным градусником.
13 ноя 2006, 18:40
а я 10 мин ртутным меряю... Эх, бросать мне надо наверное это дело - мучить термометр так часто:-))))
13 ноя 2006, 16:52
Девочки, как всегда к вам за консультацией. Отличилась я немножко, теперь думаю насколько достоверно то, что я насдавала. В пятницу был прегнил 1500, в субботу отправилась сдавать эстрадиол с прогестероном Короче прог. 0ДПП=52 3ДПП=72 эстр 0ДПП=270 3ДПП=1006 Какие мысли? Мог прегнил так поднять эстрадиол? (Изначально циферки небольшие, т.к. ЕЦ)
13 ноя 2006, 18:38
извини, ничего не могу сказать. в этом не разбираюсь....Нам анализов никаких не назначают в течении протокола.
13 ноя 2006, 21:02
так эстрадиол и должен расти, так что зажимаю кулаки еще сильнее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
13 ноя 2006, 21:37
Не мог. Прегнил никакого отношения к эстрадиолу не имеет, насколько я понимаю. Еще как-то его с прогестероном можно связать. Будем надеяться на.... в общем, не на прегнил и не на прочие побочные факторы! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 ноя 2006, 21:38
ой как хорошо-то!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2006, 14:53
Спасибо, Ледик! А у тебя твои протокольные гормоны не сохранились? У меня опять фигня какая-то. В этот раз сдавала во вторник, прегнил был в воскресенье Эстр 0ДПП=270 3ДПП=1006 6ДПП=646 прог 0ДПП=52 3ДПП=72 6ДПП=100
13 ноя 2006, 18:56
Привет всем! МамаАня, то, что живот сдувается это нормально, тяжести вообще категорично пожнимать нельзя, температура поднимается у многих, я первый тест делала на 7ДПП, призрак был еле заметным и появился после 10 положенных минут. К ощущениям сильно не прислушивайся и не нервничай, они у всех разные. Удачи всем!
13 ноя 2006, 20:14
Девочки всем привет!Сегодня на 25ДПП сдала ХГЧ-19061.Ктонибудь понимает в этих циферках.Мне кажется уж больно много?Подскажите.
13 ноя 2006, 20:33
А узи уже было - сколько их там у тебя????
13 ноя 2006, 20:35
приветик! посмотрела свои записи-у меня точно на 25дпп ХГЧ 18613,5!!!!!!!!!!!!!!!!почти как увас:) двойня,30 неделька идет,так что у вас похоже все хорошо развивается с вашими детками:)
13 ноя 2006, 21:03
Здорово, если двойняхи. Рада за тебя в любом случае
13 ноя 2006, 21:17
Спасибо девочки.Видно было двоих,один плохо приживался,но теперь уверена,что все в порядке.Всем удачи!АПЧХИ!!!
13 ноя 2006, 21:23
ТТТ,чтоб все дальше было хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 ноя 2006, 21:24
Девченки пора новый топ открывать! Возьму на себя эту миссию сегодня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325