Меню

Америка:все оцень заняты,но все равно мы вместе!

AD
14 ноя 2006, 21:37
По просьбе трудящеися Юльки открываю новыи топик. Поактивнее, девочки! Ну, кому предоставляется слово? Ну вот, абшибка в названии:) не хватило места для однои буковки... Ну я вся в трудах, надеюсь, праведных. Дома - как в спортзале - бегаем все за Машеи, для нее сеичас самое любимое - уползать, перелезать через препятствия ввиде подушек, гонять кошку и вообще все время двигаться. (с транслита)
14 ноя 2006, 21:40
"слобо" предоставляется мне. :) Лен, рассказывай про своих гавриков. И фотки даффай. Красоту прятать грех. Я разгребусь с делами тоже покажу наши фотки с Halloween. Антошка был чертёнком. :) A oshibka pikantnost' pridayot. :) (с транслита)
14 ноя 2006, 21:41
да я уже добавила и слоБо исправила, какая ты у нас нетерпеливая:) (с транслита)
15 ноя 2006, 00:40
эх, а когда они начнут бегать в разные стороны? вот тогда сплошной спорт у тебя будет:-)
14 ноя 2006, 21:45
Всем привет из Германии :-)! Девочки мы с дочей были в России 2 недели и не в курсе ваших новостей - надеюсь, что всё хорошо у всех :-)! В России было мокро слякотно и как-то грязно очень. Я, честно говоря, как-то ни на минутку не расслабилась и теперь потихоньку оттаиваю. Всё-таки с дитёнком и одной две огромные разницы - постоянно думаешь куда бы отвести погулять, что бы показать а вокруг как-то... Воть :-). И ещё наблюдение - чем больше родных и знакомых, желающих "помочь", тем теснее ребёнок приклеивается к маме - так что 24 часа в сутки были с дочей вместе ;-). Ари каждый день просилась домой к папе а я терялась, не знала что и ответить :-). Но теперь мы ДОМА! Какое это счастье оказывается :-). Завтра пойду к духтору и через деньков 8-10 стартую в наш последний протокол :-). Надеюсь удачный. Накупила на кучку денег каких-то лекарств, которые девочки в России используют при поддержке..теперь чешу репу что куда и когда "употреблять". Так что буду приставать к опытным нашим девочкам нещадно - уплочено же ;-).
15 ноя 2006, 01:42
Рит, ну да, к чистоте быстро привыкаешь, я после Японии когда приexала в Москву, то вообще боялась двери в метро открывать, все казалось таким грязным:) Дым Отечества, хex:) Расскажи, куда дочку водила, что видели. Я почему-то до сих пор уверена, что в Москве ну столько интересного, что можно детке показать. (с транслита)
15 ноя 2006, 16:18
Валиконь, да это не просто грязь..нет. Там её было почти по колено ;-) - наши же любят начинать всякие там строительства дорог и трубопроводов как можно ближе к зиме ;-) . Я была коротко в Москве и то без Ари. А так была в Обнинске у сестрёнки своей родной, туда же и мама приезжала на это время (это от Мск. 100 км. наукоград - 19 научно-исследовательских институтов), милый зелёный городок. Так что мы особо не посмотрели ничего. В Мск. конечно же мы бы нашли массу развлечений, но я приезжала по семейным...всяким делам и поэтому посвящала время их решению всё. :-)
15 ноя 2006, 02:51
Рит, я там тоже уже 7 лет не было. Наверное всё по-другому. Давай, устрой нам забойно-показательный протокол, хорошо? Доча опять у тебя в садик или с мамой дома? Мы соскучились, я всё думала куда Ритуль пропала, а она Росию моталась. :) (с транслита)
15 ноя 2006, 16:20
Да, Юльньк, совсем всё изменилось с тех пор. Я полгода не была и то массу изменений заметила ;-). Хотя..народ наш сильно не меняется :-). Про протокол пониже напишу ща. А Ари в садик пошла опять. С 8 до 12 ходим. Ей нравится уже :-). Начала выдавать фразы на нем.яз. :-). Как Антошка? Что решили с садиком?
15 ноя 2006, 16:22
Девочки я про протокол свой грядущий написала в нем.топике. Скопирую и тут. Может присоветуете чего :-). Была я девочки у духтора сегодня своего. Странное чувство у меня возникло от посещения этого... Протокол у меня какой-то "странноватый" - я помнится уже открывала топ, чтобы его индентифицировать. В общем он длинный, но начинаю колоть и брызгать одновременно в 1 ДЦ. Колю пурегон. Спросила как долго колоть примерно..он говорит как обычно, дней 14, т.е. только синареллы кол-во сокращается. Так что жду монстров, которые хз когда прийдут теперь ;-) - после перелёта у меня обычно всё сдвигается. На контроль на 5ДЦ и соотв. на 5 день уколов. Кто-то слышал о таком протоколе? А ещё я же наехала в прошлую нашу встречу на него с тромбоцитами и свёртывастью крови. Он не очень охотно назначил анализ. Я спросила сегодня его о результатах. Он сначала говорит всё ОК., а потом говорит, странно..ещё должны быть листочки срезультатами, отрыл в компе и нахмурился, послал мед.сестру искать оригиналы. Короче куча всего чего-то там повышено слегка и какой-то тест показал, что микроциркуляция в малых сосудах-таки нарушена... Говорит, не страшно, будем со второй части протоколы колоть уколы каки-то там..не записала - забыла дома блокнотик с ручкой. Взяли кровь опять. Сказали, протокол можно начинать в любом случае... Не знаю, радоваться илил грустить мне теперь. Может радоваться - может нашли причину почему такие суперские, идеальненькие мои эмбриончики не приживались? Пил ли кто-то из вас актоверин? Это ведь как раз для таких целей вроде? Улудшение микроциркуляции малых сосудов? А то я купила в России одну упаковку и не знаю начинать ли сейчас илил во время протокола уже..
15 ноя 2006, 18:21
Рит, к сожалению ничего посоветовать не могу. Просто не очень шарю в этих вопросах. (с транслита)
15 ноя 2006, 21:44
Юльк, а я и вовсе дурак дураком ;-) - столько лет в экошках тушу а всё никак не наберусь умиЩЩЩа ;-)
14 ноя 2006, 21:58
to ChiSher * : У меня есть пироксикам (купила в России сейчас). Там мноого (стоит 3 копейки ;-))- нужна-то всего 1 таблеточка. Теоретически я готова Вам переслать. Только не знаю насколько долго будет идти посылка из Германии и сколько будет стоить такое "письмецо". Если хотите, спрошу на почте.
15 ноя 2006, 01:17
Спасибо большое за предложение. Мне Агука завтра вышлет таблетки с игрушкой :) Надеюсь получить послезавтра. (с транслита)
15 ноя 2006, 01:44
ои, извиняюсь, что не ответила сразу, я не принимала пироксикам в Америке, только один раз в протоколе в Москве. Ну слава Богу, что кто-то пришлет! (с транслита)
15 ноя 2006, 00:56
Привет, Америка и не только ! К активности призывали ? Правильно - поддерживаю.
15 ноя 2006, 02:15
какая ты красненькая. :) (с транслита)
15 ноя 2006, 02:30
под настрой/настроеньеце :) Юль, не могла я тебе написать. А сейчас сижу - виш какая красная ;-) Как дела у тебя ?
15 ноя 2006, 02:46
иди почту проверяй, я написала. :) (с транслита)
15 ноя 2006, 16:46
офф... Юльчик, нужна твоя помощь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24011314
AD
AD
15 ноя 2006, 18:41
Девочки, как и обещала, заходите ко мне в пасспорт, смотреть на подросшего зайку. :) Через пару дней уберу. :) (с транслита)
15 ноя 2006, 21:49
Юль, ну до чего же красивый ребёнок ТТТ на вас :-). Первая фотка - потрясная - ты красавиуа а Антошка..у него очень! ителлигентное лицо - очень :-)! Глазищщщи - фантастика - на половину лица. Чёртик - хоёёшенький получился ;-). А расыпания всяких сыпучестей по всей территории квартиры нам Очень знакомо ;-) - то ли ещё будет :-). Поцелуй Антошку от нас :-) - слаадкий и красивый :-*. Ты так и не рассказала - вы с няней илил в саду? Мы освоились и вроде нра Аришке. Девочки 6ти летние её обожают, постоянно тискают, ни на шаг не отходят вот может потому ей и нра... столько внимания :-). Они даже русский начали учить все - говорят хотим как Ариадна разговаривать :-).
15 ноя 2006, 22:55
Кра-са-вЕц(ттт), вот это глазищи, вот это ресницы, всё американские девчонки пропали:-) (с транслита)
15 ноя 2006, 23:31
ой какие вы уже взрослые и самостоятельные, а глазки не оторваться, супер паренек у тебя! я наши последнии фотки тоже в паспорт сегодня добавила
16 ноя 2006, 20:02
Наташ, твои Даник - пример того, что наши детишки - самые любимые и самые счастливые, просто весь светится. И вы, как обычно - такие счастливые родители рядом с ним. Сладкии малыш:) И невеста ваша нам очень понравилась, одобряем:) (с транслита)
16 ноя 2006, 23:59
спасибо, невест у нас много, мы еще пока выбираем, с разными фоткаемся:-)))
16 ноя 2006, 23:02
Какой славный ттт! Уже тоже скоро ГОД! Наташ, какая у тебя идея насчёт карандашей хорошая. Тоже попробую. Боюсь только есть их начнём. :) (с транслита)
17 ноя 2006, 00:01
ага уже меньше месяца до года, время летит ужасть это фломастеры, я тоже боялась что начнет грызть, но пока что ему интересен процесс, даже в рот не берет...хотя обычно все сначала через рот проходит
16 ноя 2006, 02:04
Юль, твоя зайка выРОСЛА !!! Вчера ты только с пузиком в садочке стояла - теперь сын там бегает. Сейчас позвоню тебе.
16 ноя 2006, 06:53
поскакала пока ева работает:):):) а я сама пока балду пинаю:) работы море.. а у меня силов нет...
16 ноя 2006, 10:30
Юлька, какой Антоха красавчик! :-* А глазки, то глазки какие ммммммм :)
16 ноя 2006, 13:32
АЩЩе, берегитесь американские диФФченки!!! А щеки-то какие, чмок-чмок:-) Просто загляденье!!!!! (с транслита)
16 ноя 2006, 22:51
как справлямся? ничего? спит хорошо? молока хватает? :) (с транслита)
16 ноя 2006, 19:55
Красавец просто! Что там пузик в садочке, мы еще подсадку помним:) Замечательныи растет сынишка:) Вечером свои фотки повешу, мы вчера прививки сделали, были не в духе. Все, теперь до года отдыхаем без уколов. (с транслита)
16 ноя 2006, 22:53
память какая у вас карошая. :) мы тоже помним. Лен, ну всё, отсрелялись, теперь в год, потом кажется только в полтора. Ждём фото. (с транслита)
16 ноя 2006, 21:52
Юль, какие вы симпатишные оба:))) слов нет:)
16 ноя 2006, 04:30
Какой очаровательный малыш!! (с транслита)
16 ноя 2006, 19:54
Оль, тебе персональный привет из Германии :)
16 ноя 2006, 19:58
да, Олечка наша вся в делах, сегодня еи позвоню, скажу, как мы тут все по неи скучаем:) (с транслита)
16 ноя 2006, 20:50
Лена, как с работой ?
AD
AD
17 ноя 2006, 00:39
Работать так и не переставала, все наладилось с бумажками:) Сегодня нахально заявила шефу, что я послего стресса уиду в отпуск на месяц. Он ответил "буду скучаааать": (с транслита)
16 ноя 2006, 21:20
Юля, когда вам делали пунцию было больно? Как я поняла, будут делать под местным наркозом. Боюсь. (с транслита)
16 ноя 2006, 22:50
удачи! мне было АБСОЛЮТНО не больно. :) (с транслита)
17 ноя 2006, 00:42
Не боитесь, мне делали 3 пункции и всегда без наркоза, даже шутки шутили с доктором:) Удачи!!!! (с транслита)
17 ноя 2006, 01:50
Спасибо за доддержку. Завтра с утра будет пункция. Что-то маловато в етот раз фолликулоф, всего 4-5 штучек. (с транслита)
16 ноя 2006, 21:53
Ленок, где фотки?
17 ноя 2006, 00:44
сегодня постараюсь, не успеваю нифига:) (с транслита)
16 ноя 2006, 21:55
Юль, посылку получила, с Белокошкой еще не созванивалась, детям все примерили, счастью нет предела:) Я тебе письмо написала, получила?
16 ноя 2006, 21:55
Это мы сегодня в обновках http://www.eva.ru/albumpage/34261/4.html
16 ноя 2006, 22:49
ой, ну не могу, как им хорошо! очень мне приятно сделала, спасибо за фотки!!! Тань, видно, что на вырост, но это наоборот хорошо, как раз до следующего лета они подрастут и можно будет подвороты отвернуть. очень хипповенькие получились. здорово. Тань, я как тебе написала на той неделе, ничего от тебя не получала. опять что-то глючит. (с транслита)
16 ноя 2006, 23:44
Я в общем-то в письме написала тоже самое что и здесь, только еще для белокшки маечка и юбочка, а носочки кому не знаю, не стала пока окрывать. воть:)
16 ноя 2006, 23:48
белокочке для комплекта. :) такой был план. но если открыли, но что с вас взять. :) (с транслита)
17 ноя 2006, 00:27
не не открывали пока:) мы дома обычно босиком ходим:) вот белокошке повезло:) а то бы пришлось ношеное отдавать:)))
17 ноя 2006, 00:43
Тань, такие продвинутые девушки в джинсАх:))) Очень вам идет:) (с транслита)
19 ноя 2006, 20:59
Танюш, как же выросли девульки!!! Фантастика - неужели моя доча тоже такая взрослая уже? - даже не верится :-). Сегодня как раз думала о вас :-). Ари обожает нарядиться и танцевать, кружиться под музыку. Я думала, как у вас наверное весело девулькам :-). Как здорово всё-таки блезняшкам :-). И чем дальше, тем интереснее быдет наверняка :-). Как они ладят? Приятно было посмотреть на принцесс - спасибо :-).
19 ноя 2006, 23:11
Большие мы уже:) наряжаться обожают:) особенно в мамино что-нибудь или папино, неважно, лишь бы большой размерчик:) ладят хорошо (ттт) я стараюсь, если упал кто или еще что, объясняю, что надо пожалеть, поцеловать. Они у меня сами по себе ласковые обе, еще и, так скать, внушаю дополнительно, что сестренки друг дружку любят:) иногда дурдом, когда обе бегают, играют в прятки или догонялки:) хорошо, что мы в своем доме, иначе бы потолок рухнул:)
22 ноя 2006, 11:23
Красавицы! Покупайте пулемёт, родители! :-) :-*
16 ноя 2006, 22:59
Девочки, спасибо большое за комплименты. Очень приятно!!! Зайка действительно растёт. Бегает. Вчера домой прихожу, у него в каждой руке по крышке от кастрюли, деловой такой, носится по дому. Очень любит гулять. Ну по фотографиям видно. Общительный, чаво ему надо, подойдёт возьмёт или потрогает. Но очень осторожный. Говорим ням-ням, ля-ля, пка (пока) и машем ручкой, вообще ттт растём смышлённым малышом. :) Туалетная бумага и листики на улице - наша страсть. Вообще всегда что-то должно находится в кулачке, а лучше сразу в 2-х. :) Рит, в садик не ходим. Дома с мамой / бабошкой по очереди. Иногда даже с папой. Думаю попробовать его отдать на 5 часов раз в неделю в мини-садит при церкви. У нас таких полно и детки их любят. Едиственное, в них сложно попасть. Они недорогие и соответственно очереди. :) (с транслита)
17 ноя 2006, 00:04
о про листики в кулаках у нас тоже самое, либо листик либо камень и все это переодически обсасывается:-)))
18 ноя 2006, 13:27
Какой Антоша прелестюн!!! :-* СУПЕРСКИЙ!!!
AD
19 ноя 2006, 20:47
Шмешно - вспоминаю уже ;-) как мы всё на улице собирали и я время от времени говорила себе "да расслабься ты" а потом опять начинала носиться за ней с целью выведать что же у неё в ручках зажато ;-). Как быстро это оказывается проходит ... Слу...а что это за садик такой - 5 часов в неделю - в день час что ли? Или пару раз в неделю? Здорово бы было! Общение с детками НО ненадолго ;-). Жалко их так надолго отдавать - масенькие ещё совсем :-). Так что пока бабушка согласна, пользуйтесь :-). Но вот иногда ходить было бы здорово. Вы на какие-то занятия уже ходите? Мы уже получили свой первый сертификат, представляешь - это за первый курс янгл.яз (мы с года начали ходить), так что теперь перешли на второй курс ;-). И в музыкальную школу второй год уже ходим. Только сейчас у нас там "передряги" и поэтому пауза - скучаем. А ещё мы до сада ходили раз в неделю на группу общения с ровестниками-детками. 2,5-3 часа в неделю. Мамы общаются идети соотв. Там мы песенки учили, игры, кукольный театр ставили, печешки пекли...А как сидик начался, прервали ессно. В саду уже нет занятий таких. Там по-моему вобще особо не занимаются детками, хотя он один из лудших в городе. Ладно, раз Монтессори хотя бы к детям уважительно относятся :-). Воть - накатала ни с того ни с сего :-).
18 ноя 2006, 05:39
ChiSher! Как все прошло? (с транслита)
18 ноя 2006, 06:20
Ух, живая :))) А если серьезно, то, зря боялась. Все прошло отлично. Не спала, но все помню очень мутно. Они еше и свет потушили, оставили только лампу для врача. Помню голоса, потом пришел врач, дальше вот не помню. Помю, они надавили правый яичник, и я говорю что больно, док. сказал еше парочка, потерпи. Потом уже помню мне говорят, не встовая перекатитсь в другую кровать. Придя домой, проспала несколько часов. Сейчас ничего не болит, тайлинол не пила. Вот животик чуть надутый и все. (с транслита)
18 ноя 2006, 06:30
ну слава Богу, теперь держим кулачки до подсадки и ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
18 ноя 2006, 16:54
хорошо, что всё позади. сколько клеток взяли? подсадка на 6-й день или они пока не знают? жмём кулачки!!!!! (с транслита)
18 ноя 2006, 19:51
хорошо, что все позади - теперь удачи для крошек и для вас с мужем - держу кулачки за вас - пусть обязательно все получится !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 ноя 2006, 20:30
Спасибо за пожелания и кулачки. Взяли 6, сегодня сказали, оплодотворились только 4 :( Подсадка или в понедельник или в среду они эсе не решили. (с транслита)
19 ноя 2006, 06:35
клеток маловато, но не смертельно. у ЛенкА в хорошем протоколе ещё меньше кажись было. у нас тоже 2 сразу отсеились. будет всё хорошо! жмём кулачки за бластики! (с транслита)
19 ноя 2006, 23:14
Ну вот и хорошо, теперь удачной подсадки!:)
18 ноя 2006, 05:53
всем приветик :-) сорри за долгое молчание-сами понимаетее инстанции разные+ремонт...вообщем к вечеру просто падаю......родители вроде привыкают потихоньку-хотя может -это просто кажется....начали уже ходить в школу на английский-у папы получается очень хорошо,а вот маме тяжелова-то дается-забывает все через 5 мин....но они умнички сидят вечерами зубрят,но требуют,чтобы я рядом сидела и переводила :-)....сегодня получили сошиал секьюрити-так что уже могут (вернее может-папа)-сдавать на пермит...с машиной -то и им полегче будет...да и мне посвободней.... .....и еще ходила сегодня в клинику на секондапинион-подумываю даже перейти к ним-муж сказал.что для моего спокойсвия согласен на все-хотя и не видит в этом смысла....ну ладно там видно будет у меня 1 декабря визит еще к одному врачу ;-)
18 ноя 2006, 16:55
прувет, ну наконец-то обявилась. дай обниму! :) Оль, им ещё очень долго будет сложно, но потихоньку станет легче. :) (с транслита)
19 ноя 2006, 06:30
я очень надеюсь,что привыкнут....
18 ноя 2006, 19:53
Оленька, привет !!! Рада тебя видеть !!!
19 ноя 2006, 06:30
приветик-приветик..как делишки ?
18 ноя 2006, 05:58
Девченки! Ну раз уж Олечка вернулась, выставляю наши фотки:) Олечка! Чмок! (с транслита)
18 ноя 2006, 06:37
Замечательные детки! Глаза какие умные!! А щечки какие, так и хочеться их рацеловать :)) (с транслита)
18 ноя 2006, 06:44
спасибо:) они и в самом деле умненькие, вчера показала им, как включать- выключать свет, так они сразу поняли, как дергать за веревочку:) и сегодня показывали, даи, мол, подергать:) (с транслита)
18 ноя 2006, 11:31
Деточки симпатюльки такие! Прикольно Сашок в корзине прям играется :) :)
18 ноя 2006, 16:52
симпапульки какие. и уже такие большие! Лен, Маша действительно Сашу больше или так кажется? (с транслита)
18 ноя 2006, 18:33
Саша на 5 см длиннее, и головка унего покрупнее, но на фотке она на переднем плане, даеще щеками отсвечивает:) (с транслита)
AD
AD
18 ноя 2006, 19:55
хорошо как подросли - растите и дальше счастливыми и здоровыми !!! Лена, рада за тебя, что с бумаги все уладилось - большое облегчение для всех вас.
19 ноя 2006, 01:15
ух какие большие уже, а Машулька твоя щекастик такой смешной, растите большими и здоровенькими.
19 ноя 2006, 06:31
красотулечки-щекастики :-).тттттт....
19 ноя 2006, 20:33
Лен, такие уже большие и хорошенькие щекастики:)
19 ноя 2006, 20:52
Ой, Лена, как же выросли, красотулечки такие, а глазищщи - потрясающе красивые и взрослые совсем-совсем :-)! А какие программы вы смотрите развивающие? У нас хит - бэби Эйнштейн был да и сейчас любим :-). У нас правда только на англ.яз. ;-).
19 ноя 2006, 20:59
Спасибо:) Они сообразительные очень и с чувством юмора. Уас где-то 20+ дисков беби Эинштеина (Моцарт, Бетховен, ВанГог, Монэ, ДаВинчи и т.д.), любим ВанГога:) (с транслита)
19 ноя 2006, 21:04
чувство юмора - одно из важнейших качеств имхо :-). У нас тоже почти все. Причём от возраста меняются пристрастия. Раньше Галилео терпеть не могла а теперь просит включить частенько :-) и Ван-Гого любим очень тоже. Но я недавно начала всё-же показывать обычные мультяшки (наши, русско-советские) - Крокодил Гена и Чебурашка, Др.Айболит и т.п. Поэтому уже до мельчайших подробностей выученый наизусть Эйнштейн ушёл на второй план ;-) - переросли наверное уже ;-) - я дарила Ари на годик комплект весть и мы до 2 лет фактически каждый день смотрели :-).
19 ноя 2006, 23:06
Девчонки, расскажите что это за Бэби Энштейн такой:) читаю-читаю и никак не могу понять - что там - музыка, мультики, рассказы какие-то, на каком языке? Тоже хотелось бы что-то подобное, т.к. мои телек вовсе не смотрят ни-че-го. Может, это и к лучшему:)
20 ноя 2006, 00:03
это к лучшему конечно. вам наверное "бэйби" стадия уже неинтересна будет, но у них есть и на ваш возраст. на самом деле ничего особенного. развивающее кино минут на 20-30. Там классическая мужика, игрушки зветные, детки, учать цветам, животным, музыке и т.д., зависит от серии. жаль, что раньше разговор не зашёл, я бы тебе выслала парочку на пробу. сейчас ссылку дам. (с транслита)
20 ноя 2006, 00:04
http://www.netflix.com/Search?v1=baby+einstein&hnjr=1 вот. я в своё время рентовала их и переписывала. себе напереписывала, подружке своей. мож Ленка знает, где можно забесплатно натырить. :) (с транслита)
20 ноя 2006, 12:06
мне знакомая все уши прожужжала, у нас похоже пока не появилось.
21 ноя 2006, 00:31
у меня есть халявные и музыка и видео, если надо пишите на емайл orla()ngunn.de, подумаем как поделиться, на англ все соответственно
21 ноя 2006, 07:52
а они легко переписываются? или там какая нить защита стоит?
21 ноя 2006, 17:51
у меня не все эпизоды, но все без защиты, я могу их записать на сдшку или двдшку и послать, но не уверена что почтой дойдет, могу просто по одному выкладывать где нить на инет и ты их сможешь оттуда стягивать
22 ноя 2006, 09:35
о, хор идея насчет стягивая, а еще моно послать будет (на крайняк) с оплатой тут за мой счет. в общем я подумаю:) спасиб большое!!!! малипуське наш привет:)
22 ноя 2006, 11:37
напиши мне на емайл или на аську 2163184, я с тобой договорюсь как и где будем делиться и попробуем качалку запустить:-))) мож пока скачать и заинсталлировать эту програмку http://www.utorrent.com/download/1.5/utorrent.exe так как файлы большие то через нее проще будет
20 ноя 2006, 05:42
Конечно, лучше бы вобще обоитись без телевизора, это все скорее для родителеи - 20 минут на поесть/сбегать в туалет/позвонить поп телефону спокоино:) Детям очень нравится, и судя по словам Лимони, дети любят разные диски в зависимости от возраста. Дают там информацию не только о света, животных, временах года, счете, но и которую даже не все взрослые знают:) н-р, музыкальные инструменты в оркестре. Я хочу, чтобы мои это знали. Мечтаю в один светлыи день повести их на концерт в Большои зал Московскои консерватории. (с транслита)
20 ноя 2006, 12:37
ну это смотря что показывают по телевизору, если мульты или эти бэби, то я не против, а вот фильмы разные, да еще если детективы или триллеры, это пока не для них:(
21 ноя 2006, 18:21
Танюш, не могла не еву выйти и ответить. Так что пишу только сейчас. На русском её нет как класса :-). Мы смотрим на англ.яз. Фильмы сделаны очень качественно, информативно, чётко делятся по тематике. Сняты ооочень мееедленно - чтобы не перегружать деток. Я пока ничего лудшего не встречала. Причём, в своё время у меня была идея снать подобную серию на русс.яз (только лудше ессно), но в России это не реально из-за пиратства. Я знаю на 100% что есть русск. сайт, где продаются эти фильмы по очень дешёвым ценам - рублей по 100 - 150. Наша Цапелька Славусю покупала - надо её и пытать насчёт адреса. Я к сожалению не сохранила. Говорят там не много, так что детки с удовольствием смолтрят да ещё и англ.яучаи. Ари за пару недель до 10 по англ. считать начала после просмотров. Причём, я разрешала ей только по 1 фильму в день по началу смотреть :-). То же и с цветами :-). Я вобще противник телвизора..мы при ребёнке не включали ни разу. Только недавно начали мультики смотреть - очень нравится девульке, цитирует понравившиеся фразы :-). Если что, спрашивай - отвечу что знаю :-).
21 ноя 2006, 18:31
Травка, ещё забыла написать! У нас же девульки уже взросленькие и им многое не интересно будет уже. Зайди на их сайт официальный бебиенштейн.сом - не переключается клава чего-то ;-) - там есть описание плюс возрастные рекомендации. Некторые совсем для бебиков.
AD
AD
21 ноя 2006, 19:56
ага, спасибо
21 ноя 2006, 19:58
ага, усе поняла, спасибо:) вечером почитаю, если пойму, я по англ ни бум-бум:( и по немецки тоже:) вот хотела начать изучение с детей:)
20 ноя 2006, 02:12
Ленчик, я тут забежала, увидела ло чём речь и возник маааааааааааааленький вопросец: а играет роль на каком языке диски? Я нашла на английском за все диски примерно 50 евро или лучше для моих на немецком брать? вот тут продаётся: http://cgi.ebay.de/BABY-EINSTEIN-21DVD-Set-Disney-USA-Authentic-NEW_W0QQitemZ150058675237QQihZ005QQcategoryZ83760QQtcZphotoQQrdZ1QQcmdZViewItem брать может?
20 ноя 2006, 05:10
Мы тоже все купили за 50$, поотдельности стоят у нас по15$ за диск; на мои взгляд, большинство из них будет понятно на любом языке, а вот есть бэби нерсери, так там начинают на немецком!, продолжают на японском, потом считают до 20 по-русски:), потом идет инглиш... (с транслита)
20 ноя 2006, 14:23
А как на английском это пишется:бэби нерсери?Хочу в поиске набрать и не знаю как:-(
20 ноя 2006, 19:01
Baby nursery
20 ноя 2006, 23:44
МЭрси:-* ! А по той ссылке, чтол я выше давала, купили этот набор, пока я думала:-(....
20 ноя 2006, 12:35
Лен, я б для своих купила и на англ, все-таки они смотрят, а речь идет фоном и он накладывается, в памяти много чего остается, потом пригодится, мне кажется, что в школе это поможет лучше усваивать язык, выплывет из подсознания:) на русском вроде нет:(
21 ноя 2006, 18:24
Лена, мы покупали тоже на ебей. Прислали аж из Гонконга ;-). Качество было отличное (сейчас правда многие побились слегка-поцарапались) поэтому очень сожалею, что не сделала сразу копии - так что советую сразу по возможности продублировать ;-) - причём мы очень аккуратно пользовались..но видимо слишком часто :-(. Я выше Травочке написала подробнее немного о фильмах :-).
20 ноя 2006, 06:41
Юля вам назначали тетрациклин до подсадки? (с транслита)
20 ноя 2006, 18:57
Я не Юля, но отвечу. Мне назанчали антибиотик до подсадки, его здесь всем назначают. Так что все идет нормально. (с транслита)
20 ноя 2006, 20:12
Спасибо что ответили, а то я уже начала пережевать. Ведь все таки антибиотик. Мне сейчас позвонили и сказали что подсадка в 16.00, сегодня. Наверное мои масики так же как и я, не любят все исскуственное, хотят натуральное, к мамке :))) (с транслита)
20 ноя 2006, 20:59
Ну с Богом! Обязательно после подсадки полежите сегодня и хотябы полдня завтра, а потом все потихоньку. Хорошо походить пешком неспеша. и НИЧЕГО тяжелого, даже 1-2 кг! (с транслита)
20 ноя 2006, 22:54
Вот задача, незнаю как пит Пироксикам. Тут написано "Таблетки пиросикама для приема после растворенуя в воде". Значт нужно сначало растворить потом только пить? или можно просто запить целую таблетку водой? (с транслита)
20 ноя 2006, 23:59
Я бы посоветовала, если сомневаетесь, запить таблетку стаканом молока. Это работает при приеме лекарств с вожможным побочным эффектом на желудок. (с транслита)
20 ноя 2006, 23:35
Мне тоже назначали, только другой - доксициклин. Но я в России делала
21 ноя 2006, 00:00
и мне доксициклин, но в Америке:) Они - синонимы:))))))))))) (с транслита)
21 ноя 2006, 18:19
держите сказочно-волшебные кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 12:05
всем приветус:):):) оч рада всех видеть:) альбомы - кайф!
21 ноя 2006, 00:02
Привет, Солнца! Рассказываи, как дела! (с транслита)
AD
21 ноя 2006, 06:35
привет привет:) дела хорошо:) довольная, только уработанная, но есть такое слово НАДО:) вот балуюсь рукоделием (в паспортине имеется страничка декупаж), в общем в делах, заботах, хлопотах:) на мыло напишу на днях
21 ноя 2006, 18:17
Танюш, а как ты аппликации делаешь ?
22 ноя 2006, 06:29
это декупаж - салфеточная техника, берешь салфетки трехслойные, верх отделяешь и вырезаешь, потом на клей ПВА разбавленный с водой клеишь.. короче морока - но такой кайф;););)
20 ноя 2006, 23:34
Лен, я тебе письмо написала
21 ноя 2006, 00:01
угу, хорошо! (с транслита)
21 ноя 2006, 07:49
ну вот-не успела я появиться-как опять прощаюсь ...надеюсь,что после отпуска я буду посвободней
21 ноя 2006, 18:18
отличного отпуска, хорошего настроения и МНОГО-МНОГО впечатлений !
21 ноя 2006, 19:53
Отличного отпуска!
21 ноя 2006, 20:59
чааастлиивая - отдыхай, расслабляйся!!! Хорощшо отдолнуль, Оленьк!
22 ноя 2006, 00:59
Оль, а я даже не знала, что вы уезжаете. хорошо, что ева есть, новости узнаю. :) хорошо отдохнуть! (с транслита)
21 ноя 2006, 08:48
Тошкина мамуля:) Машутки и Сашечки мамуля, я тут совершила героический постопок, отодвинула работу и накалякала письма:) так что шагайте проверяйте;)
21 ноя 2006, 19:27
Sophi! Держим кулачки. Да, мне тетрациклин тоже назначал. Всё будет хорошо!!!!! (с транслита)
21 ноя 2006, 19:59
Девчонки, хотим детей в сад отдать, как думаете, не рано? К моменту первого раза будет около 2,5
21 ноя 2006, 21:03
Танюш, мы пошли в 2,1. С моей т.з. рано. НО у нас чужая языковая среда - говорили только по русски и мы одни. Вас двое!!!! Девульки не почувствуют дискомфорта так как один малыщик. Садик я выбрала Мнтессори - тк немцы ВОБЩЕ ничего не делают с детками для развития их в обычных садах традиционно :-(. Ариадна очень довольна сейчас - в сад бежит. Но мы там только 4 часа (хоть платим по полной програме - 350 евро). Ей нравится... В общем 2,5 нормальный уже возраст..Что за сад на примете держите? Сколько деток в группе? Какое питание? И вобще расскажи :-) Да, забыла написать - мы до сада не болели ничем ..а тут в первое время - неделю в саду-неделю дома. Хотя, говорят, что это очкень хорошо для формирования иммунной системы :-). Мы же всяко только на гомеопатии сидим :-).
21 ноя 2006, 23:30
Ну я тоже думаю, что раз их двое, им будет легче все переносить, да еще плюс, что мы с сентября ходим на развивалки там они сидят в классе без меня, только с преподавателем, т.е. начало уже положено:) Про иммунную систему тоже зав. детсадом рассказывала и наш врач подтвердил, что первый год болеют все дети, не зависимо от возраста, в каком пошли в детсад или если не ходили в детсад вообще, то начинают болеть в школе. Садик хороший, за бесплатно туда не попасть, а за плату можно, цена такая же, как у вас. 12 чел в группе, кормят 4 раза, детей в саду всего 50 человек, воспитатель, помощник воспитателя и няня, из предметов - математика, родная речь, английский, логопед, изо, музыка, физкультура. Это все не сразу, постепенно добавляют предметы по мере взросления детишек. С 7 утра до 19 часов, но я так долго не хочу оставлять, мне надо, чтоб они так поиграли, позанимались, да и хватит, а то они дома совсем одичали и бесятся. Нам до сада добираться полчаса на машине, далековато, но хотим попробовать. Уже записались, но у нас нет прививок, а они требуют от кори обязательно, завтра придет врач делать, потом после нее 3 недели надо сидеть дома и все, можно начинать, если место не займут. О сколько накатала:)девчонки-американки почитают про шану жизнь:)
21 ноя 2006, 23:40
Садик просто чудо!!! У нас такого днём с огнём как говорится :-). Рада за вас!! А про корь, Танюш...я поняла что завтра прийдёт врач..НО мона я поною..мы тоже без прививок ваще, НО прививка сейчас не освободит девулек от проблемы а скорее нагрузит имхо конечно..т.е. её действие закончится к детородному возрасту и её надо будет постоянно!!! обновлять :-(. Иначе могут при Б. возникнуть проблемы (наслышана ессно0. Потому и говорят, что лудше переболеть ребёнком и на всю жизнь быть готовым ко всему :-). Она же не тяжело переносится..и это даалеко не та прививка которую сделать ыбло бы желательно.. У нас вобще кроме столбняка не рекомендуют ничего нормальные врачи. Прост, что загружаю на ночь глядя..просто я столько сил и времен иуделила вопросу прививок, что теперь он у меня "больной". Т.е. либо девулькам всю жизнб потом прививаться, либо легко переболеть в детстве (чем старше, тем тяжелее) и облегчённо вздохнуть - имхо конечно ;-).
21 ноя 2006, 23:42
Танюш, только не обижайся на меня поз!!! Я правда просто высказываю своё мамкинское мнение :-* - вот кстати сайт о прививках http://www.1796kotok.com/privivki.html
21 ноя 2006, 23:54
ну они в этот сад не берут без этой прививки. У всех моих подруг дети привиты от всего, что по календарю положено, а у нас нет вообще никаких, только от полио привились, вот теперь от кори сделаем. А ты случаем корь с краснухой не перепутала? Краснухой во время Б болеть ни в коем случае нельзя, ну корь тоже плохо, но обычно перед эко многие прививаются от кр
22 ноя 2006, 00:08
гыы еснно препутала 100% я привыкла как это на нем.яз. звучит ;-). Сорриии. Танюш, я вобще не решаюсь ни на одну пока и наверное не решусь :-). Кстати, ни один сад по закону не имеет права требовать прививки..(у меня и сылочки есть ;-)). Хотя это не так актуально :-).
22 ноя 2006, 00:17
по закону да, если ты идешь по путевке и бесплатно туда, куда направили, а если сам выбрал сад и хочешь туда попасть, то они найдут тысячу оговорок и других причин, что б тебя не взять
AD
AD
22 ноя 2006, 00:19
кстати, наш педиатр очень вменяемый, он нам рекомендовал только от полио в обязательном порядке и от кори и усе, поэтому мы больше и не делали ничего
22 ноя 2006, 00:25
я доолго искала вменяемого..поменяла аж 5. В результате остановилась на варианте - наш родной уж егомеопат (иха) и антропософ - как основной - отговаривает отвсех прививок ;-) - а меня и отговаривать-то не надо.. Танюш, конечно вы все верно делаете - как сердце подсказывает материнское (тут же палка о двух концах - сама знаешь). Тем более раздельные а не комплексные и в нашем уже солидном возрасте ТТТ :-). На завтра кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 ноя 2006, 12:15
а я еще во время Б начала искать врача, искала сразу частного по рекомендациям моих знакомых, а не виртуальных. Он нас ведет с рождения
22 ноя 2006, 00:53
думаю ПОРА! :) (с транслита)
21 ноя 2006, 22:12
У меня вчера обломалось :((( Мед. сестры забыли предупредить что, об`язательно муж должен присутствовать или позвонить врачу перед подсадкой. Должен дать согласие, сколько будем подсаживать, сколько заморозим итд. Наревелась вчера, прям там в клинике и начала плакать. Сегодня утром ходила в клинику получать укол, как я поняла меня же и зделали виноватой. Мол, говорили а она забыла. Ну разве я бы забыла такое?! Ведь ето очень важно для меня, а вот им как я поняла, наплевать, получиться у меня или нет. Ну да, им то что, у них есть свои дети, не ихнее здоровье колечится, не они плотят. И на врача обиделась, почему мне нельзя было подписать всякие бумаги? Я таааак уговаривала его, возьму всю ответсвенность на себя, подпишу любые бумаги... Эх :((( Теперь подсадка в пятницы в 12 дня. (с транслита)
21 ноя 2006, 23:06
Да ну..что ты, "нереви"!!!! ГЛАВНОЕ что подсадка вобще будет :-) Горько-обидно..но я когда читала сначала твоё сообщение..у меня сердце оборвалось! А теперь ТТТ -не важно когда - ВСЁ свыше коррегируется, поверь :-)! У меня вобще в первый раз было..страшно вспомнить..и на еву тогда не ходила ещё и никто не знал..и поделиться ни с одной душой не могла..а муж - замкнулся и всё. Мы приехали на подсадку а нас не приглашают и не приглашают. Ждали часа 2. А потом позвали только меня к докторице левой (я за сумку схватилась с вещами..а они мне - это вам не понадобится...)и та сказала, что типа..бывает такое редно..но у вас получилось - не оплодотворились ваши 12! ЯК. Они не взяли актуальную спермограмму (была годичной давности уже). Вот тогда мне было хреново!!!! Я не знала как водще ходить и есть... Но сжала зубы (больше некому было) и на след. цикл опять туда же.. Доченька родилась самая-пересамая :-). Так что, держись, дружок..и, что как говорят не делается... :-))))
22 ноя 2006, 00:59
Спасибо большое! Я себя тем же успокаиваю, все к лучшему. (с транслита)
21 ноя 2006, 23:12
на мой взгляд, это же лучше, что будут подсаживать пятидневки, у них приживаемость лучше, хотя большой процент гибнет и не доживает до 5-го дня. У меня получилось именно с 5-дневными бластоцистами. Удачи тебе!
21 ноя 2006, 23:20
офф. Травкин, ты тута? Давай интерактив вместе посмотрим сайт babyeinstein.com?
21 ноя 2006, 23:33
короче..из того что я у них увидела явно подхлдит: Baby Einstein Meet the Orchestra - First Instruments DVD Baby Newton™ Discovering Shapes DVD Baby Shakespeare™ World of Poetry DVD Baby Van Gogh™ World of Colors DVD Neighborhood Animals DVD World Animals DVD Но есть ещё: Baby Galileo, Baby Santa,Baby , Baby Nepda Vinchi, B. Bethoven, B. Mac.Donald!!!, Baby Noah, Numbers Nursey, Language Nursey////наверняка что-то упустила..но это как мигимук ;-)
21 ноя 2006, 23:42
я бы все купила, все равно детей учить этому надо, ну и что, что для более младшего возраста, им все равно будет интересно:) вроде в Москве можно заказать
21 ноя 2006, 23:47
Тенюш, если это по стольнику, конечно можно наверное и взять. Просто иы сама увидешь..там в беби Моцарте по-моему..меееедленнно рука собирает п-и-р-а-м-и-д-к-у- и клааадёёёт к-у-б-и-к- на кууубик - дети наши просто заснут при этом ;-) - это чтобы новорожденным типа показать как это вобще бывает :-). Ну да ничего - если есть возможность, куипте, что не подойдёт, подарите деткам друзей маленьким :-).
21 ноя 2006, 23:58
слушай, ты так доходчиво написала про пирамидку:) я сразу все поняла:)
22 ноя 2006, 00:00
гыыыы... я просто нахожусь на уровне восприятия Ари сейчас - она меня "ухандокала" сегодня по полной ;-). Вернее нааамного наверное ниже ;-). Она же хитрюлька ;-). Только изредка маленькой прикидывается :-)
21 ноя 2006, 23:37
у меня не открывается:( но я вот что нашла www.agoo.ru/babyeinstein2.htmll почитай
21 ноя 2006, 23:44
О!!! Ты нашла то что нужно!!! про что я и писала :-). Заказ якобы скоренько шлют но качество разное - кто доволен кто нет :-). Уряяя! Я рада!!!!
22 ноя 2006, 01:19
Очень надеюсь что они доживут до 5-го дня. Их у меня было только 4, а теперь сколько останется? Даже боюсь думать об этом. После пукции я тоже просила дорастить до пятидневок, но врач почему то рашил подсадить их на третий день. Очень надеюсь что и у меня получиться с 5- дневными. И вам удачи! (с транслита)
22 ноя 2006, 12:13
У меня было 5 клеточек, выросло 4 бластоцисты, 2 подсадили, 2 заморозили. А трехдневки подсаживают, потому что боятся, что из 5 может вырасти только 1, а иногда и все погибают:( к сожалению и так бывает:( Удачи тебе и двойняшек!:)
22 ноя 2006, 00:58
а как же ты без мужа на подсадку то поехала, милый человек? :) а кто бы тебя обратно повёз? уж не говорю про моральную поддержку. у них конечно же правила. тут строго. на момент подсадки подписываете оба суьдбу оставшихся крио. я помню, мы подписывали. но не растраивайся ты так. если есть возможность дорастить до бластиков, это ещё и лучше. и не точи зуб на Щербана. Если хочется на ког-нибудь поточить, точи на координаторшу. я же предупреждала - дурная баба. :) удачи в пятницу! мужа не забудь. :) (с транслита)
22 ноя 2006, 01:11
В том то и дело, что мужа нет здесь. Все и сам Щербан тоже знали об этом. Он перед уездом подписал все бумаги которые ему дали, заплатил за все и замарозил то что нужно. И в эти 12 дней что я была на стимуляции, почти через день ходила на УЗИ и все мед. сестры каждый раз спрашивали когда муж приедет? А я каждый раз отвечала 16 декабря. Ну все там знали что мужа нету здесь, даже сочувсвовали, мол бедняжка одна, как ты там. А живу я тут 4-5 минут езды от клиники. На пукцию есдила на такси, причем они мне его вызвали. А на подсадку разрешили сесть за руль, так как не далеко,снова же с разрешения врача А зуб я нинакого не точу, нет такой привычки. Мне больно и обидно. (с транслита)
AD
AD
22 ноя 2006, 01:25
всё понятно. тогда действительно не хорошо с их стороны. как же муж бумажки подпишет если его нет? (с транслита)
22 ноя 2006, 05:44
не переживай, у тебя обязательно получится!
22 ноя 2006, 07:57
так жалко...к пятнице муж приедет? пусть это уже будет самым последним испытанием!.. (с транслита)
22 ноя 2006, 07:58
Девочки, я еще фоток детишек выложила. Маша в розовом - специально для Антошкинои Мамы. (с транслита)
22 ноя 2006, 09:39
про деток, как обычно тока эмоции:) а посмотрела листик - красотень:) понра мне:)
22 ноя 2006, 10:15
Слаааааадкие:-) Смотрю и сердце радуется:-)))) (с транслита)
22 ноя 2006, 11:22
Ой, ну какие красавцы!!! ТТТ! ДеУшка в розовом - прелестюха!!! :-*
22 ноя 2006, 12:14
Хорошенькие мышата-малышата:)
22 ноя 2006, 13:55
Лена, просто солнышки. И еще - я уже писала, но еще раз. Такой пример очень помогает !!! Растите здоровыми и веселыми!
23 ноя 2006, 00:38
спасибо, Лен. очень приятно смотреть на вас в наших тряпочках. :) (с транслита)
22 ноя 2006, 13:50
ChiSher, хочу просто вас поддержать - столько душевных сил нужно, чтобы пройти такой путь, а если еще случается что-то в "организационном" плане, что можно было бы и избежать, - вообще сложнее. Но самое главное наверно не организационный момент сейчас, а качественный !!! Пусть они сейчас подрастают, чтобы уже крупненькими прижились (ттт). Теперь еще напишу, о чем в последнее время начиталась :) Была очень удивлена, но логически понимаю, что так наверное и есть. Итак: было проведено исследование (источник- немецкие веб сайты), что при анализе в нормальной обстановке количество киллер-клеток может быть в норме, при стрессе же их количество может легко увеличиваться (те количество клеток, которые распознают эмбрионы как инородные тела и борятся с ними). Так что по возможности нужно успокоиться ради своих же деток. Представьте, какую вы сейчас дополнительно нагрузку на организм даете из-за того, что плачете и расстраиваетесь. Да - есть повод расстроиться, потому что было не так, как вы планировали. Но может быть оно и к лучшему, что они подрастут - сейчас ни вы и никто другой не может сказать, что и как. Но наиболее лучшие условия вы можете сейчас подготовить для своих маленьких. Попытайтесь расслабиться и принять эту ситуацию, как она есть - пусть у вас наладится кровоснабжение матки и появится боевой настрой ;-) Что в таких случаях помогает - это физические упражнения (В МЕРУ !!!), то есть несколько километров на теперь уже свежем воздухе спокойным шагом, я бы немного вина красного выпила - но это на ваше усмотрение. И еще - не оставайтесь в дому/ квартире одна долгое время - идите к людям - даже в магазины или в кафешки. Все буду заканчивать. И еще - вам не обязательно придерживаться всех советов :) - возьмите для себя то, что считаете для вас нужным. Удачи вам !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Кстати, можно на "ты" ?
22 ноя 2006, 16:37
Тоже хочу поддержать. Пусть все получится!
22 ноя 2006, 19:39
ChiSher, не хотите к нам в гости приехать, или мы бы заехали за Вами? С Результатами наших протоколов бы познакомились:) Завтра в Америке праздник, особенно никуда не поидешь, все будет закрыто, грустно же сидеть однои в отеле. If yes, call me today after ~3-3:30PM, 630-632-0130. Lena.
23 ноя 2006, 00:40
чичас высакие мальчишки начнут тебе звонить. :) (с транслита)
23 ноя 2006, 17:03
Извиняюсь что сразу не ответила, прочитала только сегодня. Я бы судовольствием поэала бы в гости к вам. С таким же удовольствием примы вас у себя, в гости. А можно ли мне уже годить? подсадка была вчера в 11.10 АМ. Мне разрешили заниматься обычнуми делами уже на следуюший день, сказали, юди на следуюшийн день уже ходят на работу. В преждней клинике советовали лежать 5-7 дней. (с транслита)
23 ноя 2006, 18:39
Телефон есть? даваите созвонимся! я лежала всегда по 3 дня,потом начинала ходить на и с работы минутпо 20-30 небыстрым шагом, это способствует кровообращению в матке. (с транслита)
23 ноя 2006, 16:44
Спасибо большое за советы и кулачки! Я весь вторник провела на свежем воздухе. Пообедала в любимом японском ресторане, дальше гуляла по живому кварталу, где почти нет машин, (почему здесь никто не ходит пешком?) так как здесь нет парка. Пришла домой уставшая но довольная, больше не плакала, все прошло. Еше думала о том что уже завтра подсадка, это меня подбадривало. (с транслита)
23 ноя 2006, 00:41
Зажали кулачки до завтра для Чишер!!!!! Пусть подсадка пройдёт хо-ро-шо!!!! (с транслита)
23 ноя 2006, 06:52
присоединяюсь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2006, 16:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!
AD
23 ноя 2006, 13:40
ChiSher, завтра - долгожданная встреча. Еще один совет - на подсадке и после расслабтесь. И дай Бог, чтобы получилось !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2006, 19:08
Всем спасибо за поддержки и кулачки! Вчера подсадили двых: одного хорошего бластоцита, другой еше не совсем бластоцит, начальная стадия. На крио не осталось :( А муж не прриезжал, они с док. поговорили по телефону, то ли док. записал разговор, то ли просто устно. В обшем муж дал согласие чтоб вместо него док. подписал бумаги. (с транслита)
23 ноя 2006, 20:21
ура! здорово! только я не поняла, подсадили 4-х дневные что-ли? всё получится, верю!!!!!!! отдыхай и веди себя беременной. :):):) у нас тоже крио не осталось. и ничего. :) (с транслита)
23 ноя 2006, 21:29
точно! и у нас нет крио,зато есть детишки:) (с транслита)
24 ноя 2006, 12:20
Девчонки, поздравляем вас всех с Днем Благодарения!
24 ноя 2006, 19:00
Тошкина мама, Valiko не знаю, помните ли вы меня, но тем не менее держу слово и рассказываю свои новости. Расстались мы на том, что мне дан был совет искать врача, который бы занимался мной и мужем моим одновременно. Нашла. даже не врача а целый центр. который оказался совсем недалеко от меня. Был первый прием у врача. В первый же день взяли кровь у меня и мужа на инфекции. Теперь жду начала цикла - будут проверять гормоны: Эстодиол и FSH, потом будут делать на 12 день цикла HSG, потом снова возьмут кровь на прогестерон. Спермотограмма - мужу. Вообще-то, возражений у меня не возникло...почти. HSG у меня будет вторым по счету. Первое было в 2004. Обе трубы проходимы. Так что может изменится глобально за 2 года ? И второй вопрос связан со страховкой. Стоит ли им звонить и спрашивать, будут ли они оплачивать HSG ? Спасибо заранее всем ответившим. С днем благодарения !
24 ноя 2006, 19:27
Желаю удачи! За 2 года может измениться буквально все, так что если думаете о естественнои беременности или инсеминации, трубы лучше проверить. О покрытии ГСГ спросите свою страховую компанию, все зависит от плана, мне Blue Cross РРО покрывал. (с транслита)
24 ноя 2006, 20:51
-
25 ноя 2006, 04:02
Хорошая новость, что покрывает. Но позвоню, на всякий случай в страховую. Я радуюсь, что все куда-то сдвинулось с мертвой точки. Мне кажется, мы наконец-то попали туда, куда нужно.:-)
25 ноя 2006, 21:48
если честно, я Вас совсем не помню. Если хотите с нами общатся, то нужно общатся. :) Очень много девочек заскакивают на минутку и потом через год появляются опять. но тем не менее, конечно же пожелаю Вам удачи, особенно со страховкой. :) (с транслита)
26 ноя 2006, 04:45
Не могу чаще :-( Но все равно спасибо за ответы. Мне иногда для действий нужно, чтобы кто-то еще озвучил план этих действий. И еще важно занять, что я не первая на этом пути, что все преодолимо, в принципе.:-)
26 ноя 2006, 06:50
ну лучше самой себя никто пинка под зад не дасть. :) удачи с пинком. :) (с транслита)
25 ноя 2006, 21:50
Девочки, ну как день благодарения прошёл? у нас была куча гостей, индейка, винегрет, всё чин-чинарём. вчера всё утро посуду мыла. :) се ля ви. (с транслита)
26 ноя 2006, 04:00
Индеику мы не любим, но всего вкусного было много. Я сделала несколько новых салатов, побаловалась с тестом Фило - пекла штрудель с вишнеи. Ну и мясо там всякое, естественно. Гуляли много, у нас тепло и солнечно. (с транслита)
26 ноя 2006, 06:52
у нас тоже тепло, НО к среде обещают холодный фронт. откуда ты думаеш он прёт? от вас, любимых. :) (с транслита)
26 ноя 2006, 07:10
это из Канады фронт, у нас он даже немного подогреется, пока до вас доберется:) (с транслита)
26 ноя 2006, 07:21
тогда хорошенько грейте. :) (с транслита)
27 ноя 2006, 10:22
особенно винегрет - дело американское:):):)
25 ноя 2006, 21:51
Чишер, как самочувствие? Держим кулачки за масиков. обязательно пусть преживуться!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
26 ноя 2006, 00:32
Каждое утро еду в клинику чтобы зделали укол. Сегодня потихоньку начала ходить, хотела полежать 3 дня, но не выдержала.Болят; спина, почки и голова. Никаких "беременных" симптомов. Кушать все время хочется, но это у меня с самого начало протокола. Врач сказал что должны имплантироваться с 6-8 день. Сегодня восьмой день. Ооочень надеюсь что, хотябы один имплантировался:)У кого как было? Вы чуствовали это? Легкая мазня или как? ПС. муж вчера приэал, говорит не выдержал. Тебе ведь кто-то должен покушать принести. Интересно, почему они думают только о еде?? (с транслита)
AD
AD
26 ноя 2006, 01:45
Приветик, а ти случайно не в Чиkаго живеш? Йа из Киргизии, сейчас в Чикаго, можеш клинику посоветоват где ЕКО делают?Хочу близнесов (с транслита)
26 ноя 2006, 03:55
Здравствуите. я из Чиkаго. Вот здесь список всex клиник в Иллиноисе и по всеи Америке:http://www.cdc.gov/ART/ARTReports.html
26 ноя 2006, 07:52
Спасибо за ссилочки. Йа сегодна в инете тоже нашла клинику Фетилиты Центер оф ИЛЛ 900 Н. Кингсбуеы на етой недели шодим с мужем. Надеюс все пройдет хорошо. Молус чтоби у мена била овуласийа и йаасоклетки, просто йа еше дочу кормлу 2-3 раза в ден. М еше не било( (с транслита)
советчица
26 ноя 2006, 18:23
Вы меня извините конечно, что я "влезаю". Просто пока М. не было, то и о Эко говорить нечего. Вы бы позвонили доктору и сказали, что Вы ещё кормите. Вы собираетесь на Эко в ЕЦ? Если нет, то стимуляция гормонами невозможна до тех пор, пока Вы не закончите кормить. Вам нужно будет свернуть ГВ, вызвать или дождаться М. (что по-хорошему-то должно бы произойти естественным путём, иначе это не есть хорошо для организма). Вы почитайте на пробирка.ру например поподробнее про эко, это довольно серьёзная процедура ;-).
26 ноя 2006, 05:37
Привет. Здорово, я тоже из Киргызстана. В Чикаго, я временно, приэала из Бангкока специально в ЭКО клинику. Напиши мне на емаил. (с транслита)
26 ноя 2006, 06:49
Я так понимаю, что у вас у самих без эко всё прекрасно получается. Поэтому не надо Бога гневить. ИМХО. К тому же близнецов/двойняшек Вам никто гарантировать не будет. (с транслита)
26 ноя 2006, 07:47
Ми не толко из за двойнашек. Ми очен хотим малчика, а рожат до потерии пулса чтоби получилса малчик йа не в состойании. А в Азии дла мужчини малчик очен многое значит - ето наследник, продолжает род и гордост отса. Муж просто спит и видит малчика. Двойнашки конечно по ЕКО не всегда, но пол слишала уже точно известен будет. (с транслита)
26 ноя 2006, 08:06
Вы меня простите, но тут таких как Вы встречают в штыки. Единственное, когда выбор пола ребёнка оправдан - это генетические болезни, передаваемые по мужской / женской линии. Извините, я сама прожила очень много в Асии и этот весь ажиотаж по-поводу наличия / отсутсвия наследника полный бред и предрассудки. Люди, которые собираются на этом форуме ВООБЩЕ очень часто не могут иметь детей. ВООБЩЕ. Им мальчик / девочка - наплевать. Они просто хотят ребёнка. Вы знаете сколько стоит одна процедуре ЭКО? А Вы снаете сколько Вам их потребуется для того, чтобы получился вообще ребёнок (про мальчика / девочку вообще молчу)? Вы знаете, что Вашу попу Вам муж буквально исколет уколами и Вы будете каждый вечер искать с ним самое небольное место куда уколоть? А то, что Вас будут стимулировать гормонами слышали? И возмут скажем 8 клеток. Это хороший такой "урожай". Обычно к 3-5 дню доживает меньше половины. Ну вот, осталось у нас 4 эмбио и вдруг о боже, они все девочки! Что делать будем? Выбросим? Потому что женский пол вы отсеять можете, но ЗАКАЗАТь мужской Вы не можете. (с транслита)
26 ноя 2006, 10:27
+ надо же будет делать биопсию эмбриона, чтоб определить пол эмбриона. А эта процедура означает, что надо от эмбриона отщипнуть кусочек и сделать анализ днк.
27 ноя 2006, 00:48
Спермотозоид определет пол. Если можно разделить Y и X спермотозойдов, то можно гарантировать пол ребенка без "отщипливания кусочков". Вопрос - зачем ?
27 ноя 2006, 02:48
Расскажите попродробнее о технологии разделения сперматозоидов на Х и У-хромосомные. А я про такое не слышала. Внешне они же одинаковые. значит у них тоже надо анализ днк делать?
27 ноя 2006, 07:05
Izvinite, esli kogo to chem to zadela ili chto to v etom rode, ja esli chestno v klinike kak raz po podrobnee hotela uznat pro EKO, chto eto takoe, +,-, posledstvija. Ja ne zhaleju o tom chto k vam zashla, teper hot budem znat chto eto za gemoroj i kak eto vse tjazhelo i vredno. Mi dumali chto net nichego osobogo v etom, soedinajut spermotozoid i jajsekletku, vnedrajut i vse na etom, a garmoni i ukoli kakieto mi ne znali. Chtozh podelaesh vot takie vot mi temnie ludi. Posle vseh viskazivanij, ja ponala chto eto krajnij metod. Vrad li mi na takoe pojdem. Nu konechno esli ne budet 5 devochek) Vsem zhelaju udachi i zdorovih detishek! Poka.
27 ноя 2006, 07:51
Удачи! Пусть у вас мальчик получится с первой же попытки планирования :)
оболдевшая
26 ноя 2006, 12:05
Это же бред какой-то. вы что 5 девочек родили? может вам Боженька уже второго мальчика подарит? нет полный маразм. сразу видно что азия - отстала от цивилизации лет на 200. кроме японцев. чтоб такой геморой из за мальчика устраивать. это что в голове должно быть. ИМХО.
26 ноя 2006, 21:11
ои, я боюсь,в Америке Вас не поимут, здесь часто даже пол ребенка родители не хотят знать до рождения. Слово харассмент слышали? (с транслита)
26 ноя 2006, 06:51
у меня кроме набухшей груди никаких других ощющений не было. а как сдала ХГЧ, стазу затошнило. :) хорошо, что муж приезжает. очень хорошо! :) (с транслита)
26 ноя 2006, 10:13
девочки, нужен ваш совет http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=802990&m=1
27 ноя 2006, 07:06
отписала. :) (с транслита)
Авокадо
27 ноя 2006, 17:19
мы вернулись из испании:) все хорошо у нас:) скучала только сильно по всем вам... фотки выложу и свистну;)
27 ноя 2006, 20:17
ждём. :) (с транслита)
AD
AD
27 ноя 2006, 20:18
Чишер, когда у тебя ХГЧ? Как самочувствие? Люди, мне кажется нам надо новый топик открывать. Ленк, давай. :) (с транслита)
29 ноя 2006, 01:13
ЭКО в Америке- какие подводные камни? На что обращать внимание? Есть кто-нибудь, кто делал ЭКО в ЛА? (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325