Меню

Отзовитесь-Кто родил ребенка при Азооспермии.

AD
19 ноя 2006, 13:37
Отзовитесть и поделитесь опытом те, кто родил ребенка при азооспермии!!! Мне -29 лет, мужу- 39 лет. Женаты около года.Это наш первый брак. Очень хотели ребенка , ничего не получалось , Проверили меня - оказалось, что имеется полип, сделали операцию, наблюдалась у гениколога - все нормально.Два года назад удалила кисту лапороскопией. Сдали спермограмму- оказалось азооспермия.Сделали все необходимые анализы мужу. Наблюдались у андролога в Центре планирования семьи и репродукции на м.Профсоюзн. Врач сказал , что он не может сказать , что за тип Азооспермии у мужа, генные анализы в порядке. Сказал , что гормональное лечение дорогими препаратами в течении 2 месяцев не поможет. Посоветовал обратиться в клинику ЭКО. На вопрос о шансах сказал, что 50 на 50% и несколько раз повторил про чудо. В настоящее время процедура ЭКО для нас не дешевая забава. И хотелось бы узнать больше о клиниках и специалистах . кто этим заниммается из тех кто это проходил в подобной ситуации и у кого все закончилось рождением деток. Меня еще напугало, что он сказал , что мы должны прнять решение о доноре? На это ни я, ни мой муж не согласны. Может не стоит пробывать и мучать себя и близких несбыточной мечтой о собственном ребенке? ПОМОГИТЕ! (с транслита)
19 ноя 2006, 14:12
Скопируйте свое сообщение еще и сюда http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=778156&m=255
19 ноя 2006, 15:40
нам ставили азооспермию. Пошли в АВА-Петер, там после обработки спермы специальным образом, нашли единичные спермики в поле видимости. Тоже предупредили, что всяко бывает, может в день пункции и их не найдут, и чтобы мы рассмотрели возможность использования ДС. Но в день пункции "наковыряли" достаточно для моих 17ЯК. В итоге родился Ванька. Нам почти 5 мес. Чего и вам желаю от всей души!
24 ноя 2006, 12:36
Не переживайте, у меня у мужа была не только эта гадость в спермограмме. Мы сделали несколько раз (прошли курс лечения) "Primus" (это физио процедура безболезненна, но "аморальна"- в попу) и все нормализовалось, перед сдачей спермограммы всегда делает эту процедуру (теперь раз в месяц), живчики ухххх. Только у меня проблемы не решаются. УДАЧИ *10.
24 ноя 2006, 14:25
Азооспермия - это же, когда сперматозоидов вообще не наблюдается в эякуляте? Такое лечится физиотерапией за несколько раз? Автору - УДАЧИ!!!! Когда спермов не находят, делают пункцию яичка - ТЕЗА - (там может оказаться достаточное количество "материала") и с полученными спермиками делают процедуру ЭКО-ИКСИ.
Anonymous
24 ноя 2006, 17:10
Можно родить при азооспермии,главное,чтобы кариотип был хороший,если плохой,то только сперма донора(((Вы сдавали кариотип?
24 ноя 2006, 18:03
Если не ошибаюсь Таня-Багира родила с таким диагнозом
29 ноя 2006, 19:54
Вот я не знаю точно про диагноз, но зато знаю, где делала Таня, в Аве у Каменецкого .
25 ноя 2006, 12:53
Спасибо всем за сообщения.Кто занимался физиотерапией азооспермии расскажите-где и что делали поподробней. Заглянула в форум, увидела тему про миому , вспомнила , что и у меня миома , которая находиться в неоперабельном месте (может привести к удалению матки при неправильно сделанной операции)-хотел удалить хирург Малинов из 5-ой гинекологической б-цы , когда удалял кисту лапороскопией- не смог. При обследовании у гинеколога в августе , сказали , что может рассосаться при беременности. Теперь придеться лечить себя сначала и готовить мужа. Где взять столько времени, денег и душевных и физических сил? Муж в возрасте, скоро климакс и я не девочка, хотя не ставлю на себе крест. Может заняться кошками, как некотоые другие? Или найти себя другого мужика, может мужа? Забеременить и родить (если получиться) от него, и воспитывать ребенка одной? Мой муж не потерпит ребенка от другого мужчины. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Я ВЕРЮ- ЕСТЬ СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ!!!!! (с транслита)
123
29 ноя 2006, 19:02
у меня такая же ситуация. Куда обратиться, чтоб андролог опытный в этом деле был и мог посоветовать какую тактику выбрать. Генетические анализы у нас в норме, но сп-ма отсутствует, и тестостерон низкий. спасибо.
30 ноя 2006, 11:13
Что-то вы по-моему все вместе собрали и мужа, и мужика, и кошек. А климакс-то причем. Боже Вам всего 29 лет, и я вас уверяю, что весь ваш страх от неинформативности. Я когда сюда пришла, то тоже считала ЭКО ну, просто даже не знаю с чем сравнить, и у мужа проблемы, но ведь все это ерунда. Лечитесь, оздоравливайтесь, делайте ЭКО (а проблемы - они ведь в голове нашей) все нужно делать по мере поступления. И деньги появятся, уверяю вас. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325