Меню

"Мать и Дитя", НОЯБРЬ 3 - продолжение удач!

AD
19 ноя 2006, 22:36
Предыдущий топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=787134&m=362 закончился победным ХГЧ Месяца - УРА!!! Продолжаем удачки в новом! :)
Очень позитивное название, будем соответствовать ему!!!!
20 ноя 2006, 09:19
Да уж, бум надеятся, мне бы биопсию свою сдать завтра и чтоб все пучком было.
20 ноя 2006, 14:44
Приветик. А мне в четверг сделали гистеру с биопсией. Мне вот интерсно: а к ПА уже можно записаться? Ну отсчитать от дня биопсии 14 дней и записаться? А то боюСЯ не успеть :( Про эндик... ой...я его лечила всем :( Желудокк теперь ужасно болит. Наверное, надо отметить что эндик у меня появился... Нет, лучше все по порядку, чтобы яснее было: Май 2006 года внематочная. Разрыв трубы. Экстренная лапара. После этого у меня и начались проблемы с эндометритом...Наверное, при операции занисли бяку... хотя точно не могу сказать... матку ведь мне не трогали... После лапары через пару месяцев я сдала ПЦР и онаружили хламидии (буквально в начале мая по ПЦР их не было. у мужа не в начале мая, не после моей лапары хламика так и не обнаружили. И в крови антител нету. А у меня и по крови они есть. То есть анализ 100% верный). Тут я начала лечить хламик. Лечила его 3-мя видами антибиотиков. Вроде бы избавилась...но Эндик остался прежнем - ужасно некрасивым и неоднородный. ПА прям и морщился, когда меня на УЗИ смотрел. Говорит: "С таким эндиком в протокол никогда не возьму!" Ну я и схватилась за эндик. ЧТо я пила? Я пила актовегин, курантил, тромбо АСС (У меня свертываемость очень быстрая, тромбы уже на ногах есть :( ), делала УФО крови, повышала иммунитет неовиром (уколы), потом циклофероном (вроде так называется), в клинике мне делали капельницы антибиотиками общего действия (два видо антибиотиков), плюс переливание крови из вены в попу. Потом делала лазарь и магнит на живот. Пила рыбий жир (жиром, ложками прям...беееее) и масло отростков пшеницы(именно маслом с бутылочки). После первого цикла изменения НЕ наступили. А когда я повторила во втором цикле, то с приходом месячных мой эндик стал идеальным! Что меня безумно порадовало. Но на гистеру с биопсией все равно пошла. Уж в нашем деле лучше все по максимуму проверить... Хотя и в протокол хочется...Очень-очень хочется...и скорее бы! Да, забыла, когда принимала лошадиные дозы антибиотиков пила флюкостат раз в 5-ть дней, ну и бифидумбактерины...хотя не помогло...кишечник мой сейчас спасается только клетчаткой на кефире :(
22 ноя 2006, 19:56
Сусля да ты герой!!!!!!! Круто ты с эндометрием расправилась.ж У меня до сих пор в глазах рябит от количества лечния, уколов, лекарств и процедур.
23 ноя 2006, 00:07
ага, кишечник мой тоже в шоке... какается, сорри, теперь постоянно... :(
23 ноя 2006, 10:18
Да ладно, я вот думаю. ТТТ, если с эндометрием по биопсии все ОКИ будет, я бы тоже какую нибудь озонотерапию сделала себе, или УФО, вобщем улучшила его. Потом советываться с тобой буду. Я прям вся волуюсь за тебя, как будто 30 сама результаты получу. Хоть бы все хорошо было. А вот актовегинчик я себе куплю, как думаешь?
20 ноя 2006, 14:47
Забыла про кулачки!!! Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 11:44
Желаем Мышуне сегодня красивой трехзначной циферки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
20 ноя 2006, 12:21
Мышунь, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
20 ноя 2006, 14:14
Мышинька!!! я тоже за тебя болею. Вот екает у меня в каком то крае что ХГ будет около 100. вот увидишь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 14:28
Придется сдавать ХГ еще раз в среду. На сегодня результат 11,8. Это 12ДПП двухдневных эмбриончиков.
20 ноя 2006, 14:32
Это же никакой валерьянки не хватит!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 14:39
У меня её много :-) А если кончиться на персенчик перейдем. Ну а на крайняк у меня реланиум в ампулах есть. ГЫЫЫЫ, колоть то я теперь умею :-)
20 ноя 2006, 14:50
Гыыы, это первый позитив твоего протокола! :) А второй позитив будет в среду, ТТТ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 14:59
Жень, я уже даже надеяться боюсь. Нервы уже до дондышка потрачены. Легче думать, что будет, так как будет. В любом случае, отступать я не собираюсь. Не в это раз, так в следующий обязательно получиться :-) В общем хочу быть фаталистом, по крайней мере в данный момент :-)
20 ноя 2006, 15:39
Ох, дорогая, еще два дня простоять и две ночи продержаться!!!!!
21 ноя 2006, 00:25
мышуня, удачи тебе с ХГЧ, пусть будет то, что надо
21 ноя 2006, 01:53
Мышуня желаю высокого ХГЧ! У меня на 10 день ХГЧ был 15, а на 12 день был уже 87. Просто двухдневные очень поздно начинают имплантироваться. Удачи!
21 ноя 2006, 14:49
Мышуня, высокого ХГЧ тебе завтра, держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
20 ноя 2006, 16:39
Привет! А у меня завтра последний пурегончик, и в четверг на УЗИ к ПА посмотрим, что там выросло!!!
20 ноя 2006, 22:28
Богатого урожая! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 14:51
Пусть ПА будет доволен @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Привет, девчонки!!! Я сегодня сдавала гормоны 7дпп, эстродиол мой упал до 1490 а прогестнрон вырос до 390, я вся в расстройствах,уже руки опустились :(
20 ноя 2006, 18:00
Не расстраивайся. Главное, что прогестерон вырос! Посмотри в предыдущем топике Жужу и Ленчик писали мне, что у них тоже эстрадиол падал, в итоге все гуд, ттт!
20 ноя 2006, 18:02
Это Ленчик писала: Мышуня, вот смотри как было у меня: 0ДПП Эстрадиол 4459, Прогестерон 545,3 (в это время был один дивигель и один крайнон) 5ДПП потеряла бумажку, но точно помню сильно рухнули гормоны и Прогестерон был 25 ! Эстрадиол тоже сильно упал. Спасли ситуацию два дивигеля (2мг) и 9 утриков 10 ДПП Эстрадиол 2698, Прогестерон 207 поддержку продолжала 16 ДПП Эстрадиол 4671, Прогестерон 296, поддержку продолжала 20 ДПП Эстрадиол 4890, Прогестерон 262,3 Сейчас осталось в поддержке 6 утриков.
20 ноя 2006, 18:03
А это Жужу: Мышуня, вот моя динамика: 0дп (П 225, Э 1770) 4дпп (П 32,8 Э 896), 6дпп (П 135, Э 814) и потом все росло. Т.е. западение случаетя 3-5 дпп. У меня вот вильно упал прогестерон, поднимали двойным уколом прогестерона (потом по 1 уколу до официального дня ХГЧ колола) и увелижили утрожестан. Дивигель в моем случае не добавляли, т.к. эстрадиол понизился в пределах нормы.
Инга, спасибо большое за поддержку! Мне и ПА говорит все нормально, ничего страшного что упал, добавил мне еще один дивигель. Получается у меня в поддержке 8 утриков и 2г дивигеля. А вот ты не знаешь если сдать дня через 2 в Инвитро, по сравнению со значениями в МиДе и Инвитро разница большая?
20 ноя 2006, 22:32
Вот видишь, нет повода для расстройства, ждем хорошего ХГ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 14:53
Поначка, скажешь тоже - упал! Это совсем не то падение, о котором можно переживать. Давай держись бодро, все по плану @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну все таки, я сегодня тест сделала появилась слааабая вторая полосочка. Я вот хочу хг сдать завтра не рано? И еще я ведь все гормононы сдавала в МиДе а завтра сдам в Инвитро на сколько различаются там нормы, не знаешь?
22 ноя 2006, 01:09
Поначка, я не знаю какая именно разница в значениях (сдавала в МиДе), но есть разница. Вот ЛенчиК писала, по-моему об этом. А по поводу ранней сдачи, я тут не советчик, на 5й дпп тест вечером делала и уже увидела полоску ;) про ХГЧ ваще молчу, тоже рано сдавала.
Понятно, но у меня Прегнила в поддержке не было вообще, может оно? Решила дождаться 14дпп это понедельник будет.
спешу отметиться в новом топе) сегодня была на узи) пункцию назначила на среду. сегодня ночью уколю овитрель, уже будильник завела) завтра серьезные переговоры, так что появлюсь только вечером). мышуне и поначке в ожидании хгч мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибки. А вам чтобы клеточек побольше достали и покачественнее.
20 ноя 2006, 22:29
Пусть и дальше все так же удачно, ТТТ, складывается! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 14:16
желаю тебе хорошего урожая на среду :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 14:54
Коровка, все отлично! Вперед за телятами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 20:53
А тебе наши кулачки на пункцию@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 11:57
Всем привет :))) Видать я не проснулась еще :) Пару раз себе повторила о том, что появился новый топик и нужно не запутаться и писать в нем...но все равно написала в старом :)) Ну и тормозочек :) Самое интересное, что я замечаю, как происходят мои изменения в худшую сторону с приемом Тромбо Асса... Когда делаю перерыв-память отличная, стоит начать опять пить, дня через 3-ри... буду сидеть и вспоминать номер домашнего телефона. Повторяю вопросик тутА: "Девушки, приветик. Не подскажите на какой день цикла ПА может начать дл.протокол? 24 день цикла это уже поздно?"
AD
AD
Я думаю не поздно, у меня у самой длиный протокол, начался с 23 д.ц кололи декапептил, притом что М. пришли раньше на 2 дня при цикле 28 дней, ПА сказал что все нормально.
21 ноя 2006, 14:15
и у меня был длинный с 23дц
21 ноя 2006, 14:24
Спасиб, девчушки. Записалась к ПА на 2-е декабря :) Прям в день своей годовщины с мужем :) В субботу наш доктор трудиться будет. Может быть, меня еще уговорит на короткий... но чет боюсь я короткий протоколик, начиталась о "внеплановых" овульках и т.д. :( Хотя и прямых показаний к дл. протоколу нету. Работает только один яичник :( да уже и размера маленького стал и овулировать уже давно не хочет. Даже стимуляками не заставили совулировать. Расчитывать мне только на один :( Кто-нить может подсказать, при ФСГ 6, ЛГ 2 на 2 день цикла... ответ яичников можно спрогнозировать? (вернее одного яичникА). В приницпе горомнальных нарушений нет. ЭКО из-за трубного фактора.
21 ноя 2006, 14:46
Я, конечно, не дохтур ;), но, на мой взгляд, при одном таком яичнике надо скорее короткий делать, блокадой его совсем "задавить" можно... Интрересно, совпадет ли мое мнение с мнением ПА? :) А Фсг нормальный, будет у тебя ответ на стимуляцию, никуда не денется!
21 ноя 2006, 15:04
Спасибочки! Сообщу что ПА решит. ЖеньЖеня, вроде ты говорила что короткий протокол был? Без приключений? На какой день пункцию делали?
21 ноя 2006, 15:25
У меня тоже яичники совсем бедненькие! :( Пункция в обоих протоколах была аж на 16 день, но в первом протоколе в другой клинике спунктировали незрелую клетку (всего одна была), как раз потому, что испугались овуляции - был сильный выброс ЛГ - а в результате клетка не оплодотворилась. Запороли, короче. А вот у ПА все было под контролем - аж три клеточки (это для меня много), и все хорошенькие были к пункции. Не прижились, правда, но это отдельная песня. ПА очень внимательно к этому делу относится, не волнуйся, не упустит!
21 ноя 2006, 15:31
Не прижились? :( А когда следующий раз в протокол?
21 ноя 2006, 15:41
Надеюсь, скоро! Эндометрий еще "подтянем", и в бой!
21 ноя 2006, 15:45
ВОт тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и твоему эндометрию персональные @@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 15:47
Спасибо! :) Бум стараться!
21 ноя 2006, 19:59
это как доктор решит- так и делать. меня готовили к длинному, а на фемонене случилась овуляция, ПА обнаружил желтое тело, так что протокол будет ни то ни сё- декапептил с 1 дц. так что вместе в коротком будем.
21 ноя 2006, 14:56
Cуслёжик, с 21-24 или даже по 25 ДЦ можно нчинать. Не боись, все упеешь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 15:05
Спасибульки. Только теперья не уверена, что стоит продолжать настаивать на дл.протоколе... Буду надеятся на доХтора... а то начитаюсь статей и заметок и начинаю бедненького ПА мучать ерундой. Доктору виднее... как бы запомнить это :)
21 ноя 2006, 15:09
Вот ЖеньЖеня мысль высказала, ты ПА еще раз на все эти моменты укажи, заостри его внимание. У него, кста, творческая интуиция хорошо развита ;)) А без этого в нашем, сама знаешь :)))
21 ноя 2006, 15:27
Ага, только не говори ему про форум, он отмахивается всегда, если начинаешь говорить: " а я вот в интренете читала..." :)
21 ноя 2006, 15:32
:)) Я когда хотела что-то подобное сказать,запиналась и говорила что-то типо "я знаю, бывали случаи когда..." ПА улыбался :)))
21 ноя 2006, 15:36
Не проговориться бы... просто я когда боюсь чего-то болтать начинаю :) все подряд :)) А когда я к ПА захожу, то коленки всегда трясутся! А если у меня часто кисты во 2-й фазе (почти через цикл) образовываются, это не может сыграть в сторону дл.протокола? Я, как понимаю, на временном климаксе яичнике не работают и значит все неправиьные функциональные процессы проходят...
21 ноя 2006, 15:32
:)) Буду молчать как рыба!
21 ноя 2006, 15:15
Коровке на завтра хорошего урожая. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 15:33
Коровушке вот @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ в N-адцатой степени!
AD
21 ноя 2006, 15:38
Девочки у вас новая удачка - Лушенька http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24149254
21 ноя 2006, 15:51
Поздравляю тихонечко, и много-много кулачков: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 16:23
Поздравляем Лушеньку !!!!!!
Поздравляю!!!!!! Еще одно чудо произошло!!!!!
21 ноя 2006, 17:24
Присоединяюсь к поздравлениям!!! УРЯ!
21 ноя 2006, 17:30
Поздравляю Лушеньку!!!!!
21 ноя 2006, 19:08
Поздравляю!!!
21 ноя 2006, 20:01
мои поздравления!!!!!
21 ноя 2006, 20:52
Поздравляю, пусть и дальше все складывается хорошо и удачно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
поздравляю лушеньку!! легкой беременности!!!
22 ноя 2006, 00:25
Поздравляю Лушеньку! Так держать!
только сейчас смогла добрести до компа - так приятно было увидеть столько кулачков в поддержку. девочки, спасибо, мои родные, мне так нужна ваша поддержка и удача завтраю боюсь я, как всегда(. сегодня был не очень приятный день переговоров( в принципе, все прошло нормально, но был неприятный разговор с нашим директором - он мне уже 2 раза предлагал перейти на другую должность (а надо заметить, что он вообще никогда сам ничего не предлагает, у него все просят, о чем он мне сегодня и так прямо и сказал), объем работы почти такой же, но зарплата в 3!!!!! раза выше, чем сейчас, но с одним условим, что я в ближайшее время ни о каком декрете даже не смею думать. очень смешно это слышать, когда завтра у меня пункция)))) я все время пыталась увельнуть от прямого ответа на его предложение, но сегодня н меня прижал(. и так как я все равно ничего вразумительного сказать не смогла, он посчитал это за отказ и воспринял практически как личное оскорбление. не очень приятно( хотя по-большому счету меня это сейчас действительно не так сильно волнует. все, что меня волнует - это чтобы завтра взяи достаточно клеточек и чтобы они нормально оплодотворились. трясусь((( завтра в 13.30 пункция. девочки, держите кулаки!!! P.S. во я накатала сегодня))))
21 ноя 2006, 22:29
:* :* :* все будет отлично, не переживай! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все пройдет хорошо, главное не количество а качество, удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!
21 ноя 2006, 22:33
просто обязано все получиться у тебя!
21 ноя 2006, 22:54
Суслятина! От ника тащусь :)) Прелесть какая :)
22 ноя 2006, 11:50
да и суслежик не хухры-мухры! мы с тобой братья по оружию- по игле
23 ноя 2006, 00:06
:))) Суслятина, Суслёжик это такой мутант суслика с ёжиком :)) Мужа мой такое придумал :) У нас просто дома весь зоопарк... но когда муж в хорошем духе, он меня Суслёнышем зовет :) Мне сегодны сон приснился, что я стою в очереди в кабинет, где раздают деток желающим. Людей просто тьма тьмущая... а я стою перед дверьми и понимаю, что теперь моя очередь за масиком идти...
23 ноя 2006, 00:28
блин, какой сон хороший!!!! а мне все какие-то ужасы снятся. а суслятиной я сама себя назвала, потому как в протоколе стала нервной, рассеяной и неловкой, прям суслятина и есть
23 ноя 2006, 10:26
Суслятинка, я думаю ты просто много кушать на ночь ( нет?), я так не могу не пжрать на ночь, особенно почему то мяса хочется, поэтому вечно кошмары по ночам наблюдаю)))
AD
AD
23 ноя 2006, 10:53
пожрать на ночь- святое дело! и мяска, и колбаски, и сырку. нет бы морковку погрызть
23 ноя 2006, 15:54
Я подсела на замороженные ягоды, вишня, клуюника, тоже наверное не фонтан, калории и все дела, но вкусно не могу ( я беру "Четыре сезона"), да и витаминов там больше говорят, чем в залежавшихся свежих. Рекомендую. Я счас клубничку уплетаю в сахарной пудре, ( обжорка)
23 ноя 2006, 17:01
я их тоже люблю, но меня потом изжога мучает. а подсела я последнее время на крабовые палки- по 2-3 упаковки зараз лопаю. причем, должны быть мокренькие, с соком.
23 ноя 2006, 21:42
Белка значит организму не хватает, вот он и просит. Меня кстати тоже сегодня изжога задолбала, наверное от фруктов, хотя я еще рыбий жир в капсулах пью , может от него.)) Палки это вкусно
23 ноя 2006, 10:24
Это знак!!!! Однозначено, вот увидишь эндик будет хороший и в протокол удачный пойдешь. Чую, чую ( человечским духом запахло, гы)
21 ноя 2006, 22:51
Коровушка!!! У тебя все будет замечательно! А мы своими кулачками и позитивными мыслями только закрепим результат!!! На 9-ть месяцев!!! Господи, помоги....... Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 23:09
Удачи на пункции, а все остальные проблемы решатся потом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 ноя 2006, 00:27
Не переживай! Держим кулачки тебе на завтра! Удачи!
22 ноя 2006, 01:11
Все будет замечательно,мы держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 22:57
Коровка, удачки тебе. Забей ты на эту работу. Нам деток подавай. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 23:02
Мне сегодня биопсию снова сделали, укоды обезболивающие сделали но они не успели подействовать, так как только пришла из процедурной, сразу же на кресло. ПА азрывали на куски, звонили и сообщали что раздетые пациентки уже готовы и ждут. ПА хмурился и говорил что зря раздели. Удет вобщем. В итоге все было больно и быстро. Ждемс , через две недели результат, если опять ничего не протухнет, боюся я девочки, так патологий не охота.Кстати мне почемуто ПА не говорил сдавать эстрадиол , ФСГ, ЛГ и тд на второй день цикла, посмотрел гормоны годичной давности и все. Вот так то так. Девченки удачки все с пункциями и подсадками.
21 ноя 2006, 23:11
Ну и славненько, еще один этап прошли! Кулачков тебе на результат: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А Лг/Фсг, эстрадиол и пролактин я бы, на всякий случай, пересдала, все-таки год... Для собственного спокойствия...
21 ноя 2006, 23:22
Женчик спасибо. И за советик спасибо, думаю что так и сделаю, в следующем цикле сама себе на второй день вс и сдам.
21 ноя 2006, 23:14
Поздравляю со сдачей биопсии!!! УРА!!! Почти все сделано!!! Слушай, а тебе какой укол сделали? Мне кроме аэрозоля ничего не кололи :(( Когда начнешь трезвонить по поводу результата? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 23:21
Суслежка я настаивала на ношпе, потом через 15 минут какая то обезболивающая хрень- между прочим это все стоит 720 рублей, я как цену узнала, чуть не удавилась, думаю блин пусть бы по живому брали я бы за такие деньги, как Космедемьянская стоически все перенесла. Вот только не знаю помогают ли эти уколы, мне кажется что толку мало. Все равно заразза больно , я терпела терпела и заорала всетаки. Я через две недели трезвонит нучну, а у тебя уже на подходе видимо?
22 ноя 2006, 01:15
Герой! Поздравляю со сдачей!!! Мне под наркозом делали и гистеру и подсадку, т.к. у меня что-то с конфигурацией шейки (2 врача пытались биопсию на живую взять) и с нервами :))
22 ноя 2006, 19:52
Так это про тебя мне ассистентка ПА рассказывала, что одна девушка так и не смогла никого подпустить к шейке чуть подходят она в слезы и недается, пришорсь даже подсадку под наркозом делать??)))) Звезда)))
23 ноя 2006, 17:14
:))) Обо мне прЫнцессе уже легенды слагают :))) Зато ни кровиночки не примешалось в процессе подсадки, без наркоза такого бы не удалось сделать. Да и на результате никак не отразилось ;))
23 ноя 2006, 21:40
Ясно, боюсь спрашивать.............иеня тут долго не было, а результат то как?
23 ноя 2006, 21:43
А я тоже могу ответить за Жужика - результат в пузике, уже и узи было! ;)
AD
AD
23 ноя 2006, 22:04
Слава богу, Жень а ты когда , ждешь когда эндометрий в себя придет? Как он эндометрий то твой?
21 ноя 2006, 23:23
Суслежик тебе кулаки мои, что твой эндик был супер пуперский @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ( Размахалася кулаками).
21 ноя 2006, 23:35
Спасибки! Тебе тоже кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и собачку свою уговорила за твой эндик кулачки подержать :) Она согласилась :) значит будет все хорошо!!!! ЕЕ (собачкины) кулачки просто волшебнецкие!!! ;)
21 ноя 2006, 23:24
Вот интересно встречаемся ли мы иногда в клинике? ( тольк не знаем об этом)
21 ноя 2006, 23:27
Ага :) Я когда в очереди сижу, всю думу думаю: "Вот же 100% что девочки из Пробирки или Евы тут..." У меня готов анализ должзен быть к 30-ым числам! Начну тогда же трезвонить... А тебе больно-больно было? Бедненькая... хорошо что прошло! Ой... только чтобы все хорошо было!!!! И в протокол-протоколище скорее :) Кулаки опять @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2006, 23:45
А тебе вообще не больно было? круто, интересно почему одним больно а другим не очень?
22 ноя 2006, 00:11
Когда ПА уже прошел все шейку, в момент попадания в матку было болька (именно болька), я только и успела сказать "Ой!" Пока я говорила ОЙ, все ощущения стихли, как ничего и не было, а потом была легенькая боль как при месячных, так как месячные у меня дико болючие, то эту больку я практически не ощутила... От чего зависит? Даже не знаю... Может от "везения" и от болевого порога? Или от строения шейки! Ведь это тоже важно! Не могу сказать что мне было больно... вот когда папиломы у меня электричеством выжигали...вот тут я орала.... ну или когда живьем пункцию с заднего свода матки брали (когда было подозрение на разрыв или трубы или яичника) тогда орала ваще дикарем! Потом в больнице слухи ходили, что девочке аборт без наркоза делали...а это я просто от пункции заливалась :) Вот даже не знаю.. а другие говорят что пункция чувствительна, но не сильно болезненна... наверное, у кого какие и где пучки нервов что ли...
21 ноя 2006, 23:28
Мы с Жужиком один раз пересекались. А еще есть такая вещь как Московские посиделки - примерно раз в месяц. Всегда можно присоединиться! ;)
21 ноя 2006, 23:38
Ага :) Я вот на другом форуме общаюсь (не пробирка, обычный планирующий сайт), так у нас с того форума с девочками заведено, чтобы встречаться каждую пятницу...ну или ПОЧТИ КАЖДУЮ! И так уже...примерно с августа встречаемся... нам нравится :) сдружились :) много тем и хорошо отвлекаемся от зацикленных мыслей от планирования... Так что очень полезная штука...эти встречи :)
22 ноя 2006, 01:19
;))
22 ноя 2006, 01:18
Да, да, только заранее как шпиёны договорились :)) А так я не рискую ничьи ники выкрикивать :))
21 ноя 2006, 23:44
Да, встречи это здорово! Я так готова к посиделками, если что свистите. Кто еще нас поддержит, как не подруги по несчастью. Ведь дамам без этих проблем нас трудно понять. У меня мама никак понять не может, как это женщина может не беременеть. А вот так. А мама мужа ввобще меня за это терпеть не может. У нее подход простой, раз больная, зачем замуж выходила? Трудно таким что либо объяснить. А им еще труднее нас понять. Я так стараюсь с мамой мужа лишний раз не встречаться, а то как стретимся , так сразу в слезы, бедный ее сыночек, не повезло ему. Бесит она меня, я потом после этого месяцами отхожу.
22 ноя 2006, 00:00
А ты заглядывай в посиделки, мы следующую встречку на 7 декабря запланировали! ;) Всегда кто-нибудь новенький появляется, все мы в первый раз туда приходили! ;) А насчет свекрови - это тяжело все, но она какая-то совсем не адекватная, могла бы и посдержанее быть... Не знаю, чего и сказать еще...
22 ноя 2006, 00:05
Женики в квадрате! Да я тоже не против! Так что... и согласна с тем что кроме брата по несчастью лучше никто не поймет!!! И лучше никто не поддержит!!! Так что я готова :) Все. Всех целую. Я спатки! Сегодня у нас с девочками была незапланированная встреча (одна из подружек уезжает в командировку и в пятницу не сможет присоединиться), так душевно посидели, о женском поболтали... теперь и спатки пора... да и мужа уже в постеле копытом гребет, хвостом махает и муууууучит :) Покасики
жасминчик, посмотрела фотки в твоем паспорте - просто потрясающие) вы с мужем - очень красивая пара, просто заглядение) ну не поверю, что тебя свекровь может не любить;)
23 ноя 2006, 10:16
Ой спасибо тебе солнышко я вся зарделась покраснела и все такое. Спасибо большое. А свекровь меня очень любила, больше всех невесток, пока не поняла что я не беременею. Потом любовь превратилась в ненависть. Да ладно, я ее не осуждаю. Терплю.))
жень, а вы уже сколько времени планируете малыша? мы уже 4 года(. млин, ужасно тяжело. но мне со свекровью очень повезло - ни разу ни сказала ни слова, хотя ждет не дождется(. у мужа брат родной далеко от нас живет, три месяца назад второй сынок родился - макарчик). она уже туда 3 раза за это время ездила, очень с внуками любит возится. но такта ей не занимать, может у мужа что и спрашивает, но у меня ни-ни).
23 ноя 2006, 21:15
Ой везет тебе с свекровью, хоть в этом повезло, мы уже лет 5, сначала не задумывалась, ну неполучилось, ну не попали. Потом стала переживать, а в один прекрасный день прошлым летом, пока мужа не было дома, свекровь в гости пришла, недовольная, и говорит не родишь ты уже, раз столко времени не беременела, не будет уже детей ( представляешь женщине такое сказать, я ей это никогда не прощу). Я промолчала, ничего не говорила, ушла она я разрыдалась. Месяц в депрессии провела, причем перед отпуском это все было, за 2 дня, я этого отпуска 5 лет ждала, отдохнула называется. После отпуска - прошлым летом, начала бегать по врачам, лапару пережила, вот долшла до ПА. надеюсь это конечный пункт, до победного конца.
23 ноя 2006, 21:17
А ты береги свою свекровь)) хорошая женщина. Дай бог чтобы все получилось у вас кулачки держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
да уж, казалось бы женщина женщину уж точно должна понять, а тут..( а то что ПА это конечный пункт, даже и не сомневаюсь) скоро тебя свекровь на руках носить будет;)
AD
23 ноя 2006, 22:28
Гы))) представляю все как в сериале сопливом, я такая вся беременная, у всех глаза по пятаку, а я вся важная, все прощения просят и рыдают, а я им- а помните как вы меня ???????? Детский сад, млин)))
)))))))))) точно)))
22 ноя 2006, 00:10
Добной ночи девченки.
22 ноя 2006, 16:22
Упал мой ХГ. Так что буду собираться с силами и бороться дальше :-)
22 ноя 2006, 16:35
Ну вот... Только я до компа добралась, а тут вот... Эххх... Держись, дружочек...
22 ноя 2006, 18:57
Мышуня, очень жаль...
22 ноя 2006, 19:09
Мышунь, как жаль... главное, не унывай! и все будет! всему свое время! и наше время тоже когда-то наступит...верю что скоро!
22 ноя 2006, 19:16
может, еще не все потеряно? желаю тебе чуда
Инга, очень жалко:-( у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО все получится, ты главное верь и не опускай руки.
22 ноя 2006, 20:19
Мышунь, ужасно жаль...
ой, мышунь, а может еще не все потеряно? какой ХГЧ? ты ПА звонила?
23 ноя 2006, 00:16
...очень жаль:(
23 ноя 2006, 00:56
Очень жалко, но нужно бороться дальше.
23 ноя 2006, 08:48
Мышуня, жалко очень( Но все обязательно будет причем очень скоро получится, у тебя правильный настрой. Удачи тебе огромной!!!
23 ноя 2006, 17:15
Мышуня... что тут скажешь, держись, дорогая
24 ноя 2006, 12:59
Мышонок, милый, не плачь родная. Ну должно же и у нас получиться когда-нибудб!!!!
22 ноя 2006, 19:46
Как упал? я в шоке, чессно... И сказать то нечего. Все пройдет, и печаль и радость....
22 ноя 2006, 19:53
А где гнаша коровушка? у нее тоже какие то новсти должны быть?
тута я) взяли у меня сегодня 11 ооцитов, для мои оперированных яичников, я полагаю, что не так и плохо). ПА назначил 6 утрожестанов, 3 дивигеля, тромбоас, ну и продолжать всю кучи витаминов лопать. яичники, особенно правый, болят зверски(. когда заходил в палату ПА, поинтересовалась у него, нельзя ли мне сегодня бутылочку пива выпить))) сказал, что запросто, можно сегодня даже две выпить, потому что потом долго нельзя будет))) так что по дороге домой купили с мужем по бутылке пива, эх, хорошо)))) девочки, еще раз спасибо всем за поддержку! подсадка будет в понедельник. завтра после 12 часов буду звонить, узнавать, что с моими клеточками. ух, как все волнительно(((
примите поздравления, пусть все делятся и растут;-)
AD
AD
спасибо) только рано еще поздравлять то) а давай на ты, так как то проще;)
Давай, но все таки первый шаг сделан и не плохой урожай собран;-)
22 ноя 2006, 20:45
молодцы твои оперированные! и ты молодец!
23 ноя 2006, 08:45
Привет, ну вот пройден еще один этап, пусть теперь клеточки оплодотворяются, растут красивыми, здоровыми, самыми лучшими, а мы, как и полагается, подержим за твоих деток кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Я себя вспоминаю, как после пункции попивала на балконе, в тайне от мужа 1 бутылку пива несколько дней. Да и сейчас у него глотка два-три всегда выпрашиваю, когда он пьет пивко, а также полюбила вяленую Корюшку:))))
23 ноя 2006, 10:14
Помоему очень хороший результат))))) молодец. А пивко вроде бы тестерон повышает. нет? что то слышала где то. Я тоже пиво абажаю. Рсрбенно нефильтрованное, особенно с копчеными кальмарами или креветками ( счас пойду за пивом). Муж меня алкоголичкой зовет)) Предлагаю открыть клуб любительниц пива))))
23 ноя 2006, 10:50
Отлично! Первый этап пройден! Пусть и дальше все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2006, 10:56
Хороший результат!
23 ноя 2006, 19:04
Коровка, отличный результат! поздравляю тебя :) теперь пусть клеточки хорошо делятся и ждут подсадки вместе с мамой :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2006, 10:26
Коровка, а как там твой надутый дирехтур??? не лопнул еще? Как на работе то7
))) дык я ж благополучно в отпуск ушла с сегодняшнего дня)))) теперь месяц даже заморачиваться по этому поводу не буду - хотя, конечно, предложение заманчивое в материальном плане (тем более на ЭКО у нас уже ушлобольше 150 тысяч, и это, я думаю, не предел). Но буду решать все проблемы по мере поступления) сейчас у меня работа далеко не на первом месте)))
23 ноя 2006, 15:56
Где все? у кого какие дела?
23 ноя 2006, 18:50
:) Прювет. Я все в ожидании... на всякий случай в клинику позвонила, понадеялась, что мож биопсийку раньше сделают (результат то есть), мне сказали: "Неть!" и я ушла варить тыквенный суп и делать роллы со шпротами :)) и огурцом. Вот :)
23 ноя 2006, 19:09
Паааааааааазвольте, что за тыквенный суп? я тоже хочу, а я как дура кусмн свинятины запекаю в фольге, а некоторые деликатесы жруть........
23 ноя 2006, 19:13
Заколебала меня это клавиатура. Я сегодня неадекватная, учится не могу, хотя в субботу экзамен а я нифига не знаю, целый день сижу на форуме везде лезу советами, получаю по шапке. И боюсь за биопсию.
23 ноя 2006, 22:17
Даю установку на супер-отличную биопсию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А вообще актовегин веСЧ :) и курантил! При хрон.эндиках очень способствует улучшению!
гы, это мне везде коровы мерещаятся, или у сулежика в паспорте реально вместо сусла корова размещена)))))))))) ааааааааааааа, приятно)))))))0
23 ноя 2006, 22:36
Блин хватит смешить, я чуть не лопнула)) Ой не могу........двано так не ржала, аж муж с перепугу проснулся))))) Юмористы.
23 ноя 2006, 17:03
Подскажите плиззз, куда и как мазать Дивигель!!!??? У нас пункция во вторник - дождались!!! Ура!
23 ноя 2006, 17:14
Низ живота надо мазать, я вечером мазала. он легко впитывается :-)
23 ноя 2006, 20:43
Дивигель мажут на низ живота, если одни раз в сутки, то лучше всего утром, между 8 и 9 часами - это соответствует естественным ритмам его выработки организмом. Если дважды в день, то с интервалом в 12 часов.
AD
AD
23 ноя 2006, 21:20
Спасибо! Будем мазаться и растить яйцеклеточки!
мои кулачки на пункцию, все обязательно будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ну вот добралсь таки до компа). звонила в клинику гоголевскому - из 11 клеточек оплодотворились 9))). будут подсаживать 5-дневки). завтра буду еще звонить, узнавать, как они мои родные делятся и развиваются). очень рада, что обошлось без ИКСИ). девочки, не устаю повторять, как я вам благодарна за поддержку! мне уже ПА посоветовал купить бутыль валерианки, сказал, что такой нервной барышни давно не было))))
23 ноя 2006, 19:38
Класс!!!!!!!!!!! Ой рада мне могу, как все хорошо идет ТТТ, ТТТ и еще раз ТТТ. Молодец держись, пей успокоительные чаи лучше, валерьянка ведь тоже на спирту, а травки нормально. Ждемс результатов.
))) ну то что валерианка на спирту, пока не страшно) я сегодня еще решила пару бутылочек пича выпить))) эх, грешна, люблю пиво) надеюсь, что скоро нельзя уже будет его потреблять)
23 ноя 2006, 22:17
Да уж обпивайся пока))))) а ПА разрешил? Ну ка быстренько ему позвони!
))) я вчера у него спросила, он разрешил)))))
24 ноя 2006, 10:58
Анкдот в тему. Общалась я тут с ПА, он мне говорит: "вы сделайте то-то и то-то, а потом мне позвоните, и скажите, что все нормально, чтобы я знал". Я говорю: "Я вам лучше уже на след. день позвоню, а то поздновато для звонка будет". Он мне и говорит: "У меня недавно "хит сезона" был - звонок на мобильный около двенадцати ночи: "Доктор, вы мне витамин Е назначили в одной дозировке, а я его в другой купила, это ничего?"" :-D :-D :-D А потом переживаем, что доктор на приёме уставшим выглядит! [-X
24 ноя 2006, 11:47
Вот -вот согласна, причем бедный ПА всегда вежлив, всегда осмысливает проблему. Я перед биопсией мазок получила не понравился он мне, а на след. день биопсия. Маялась маялась позвонила, все выслушал по пунктам сто раз переспрашивал , читала анализ ему раза три. Дал рекомендации. И это спасло мой анализ, так сказать не пришлось откладывать на месяц. Как можно его не любить? Я стараюсь до 9 позвонить, а после Ни-ни пусть отдыхет.
ну вот видишь, как все хорршо складывается, пусть и дальше все будет гуд!!!!!
23 ноя 2006, 19:39
Коровка. а как твой муженек реагирует, вообще не парится?
не, муж очень переживает. у него это второй брак - от первого брака сыну 10 лет - самое смешное и грустное, что первый брак был исключительно по залету. а тут такие проблемы. причем мне до последнего ставили бесплодие неясного генеза, типа абсолютно здоровы оба, а ничего не получается(. я его постепенно к эко готовила, так что решение с его стороны было достаточно безболезненным. а твой муж как реагирует на эко? кстати, про эко кроме мойе московской подруги не знает вообще никто)
23 ноя 2006, 22:20
У меня тоже никто,молчу в тряпку, хотя у его брата жена 15 лет не беременела, а потом вдруг бац, и доченьку родила, в 38 лет. Я вот думаю не обращалась ли она куда нить, брат по секрету моему сказал что на врачей пока она не забеременела 10 000 долларов потратили. Хотя конечно же это не мое дело.
ого 10 тысяч! хотя у нас уже 6 тысяч получается, это не считая дороги.
23 ноя 2006, 22:24
А чего так много? анализы? Я думаю что она парочку ЭКО делала, однозначно.
у меня же супердлинный протокол - 3 инъекции диферилина по 8 тысяч каждая, одного пурегона на 42 тысячи, стоимость самого протокола 50 тысяч, ну и по мелачам)
23 ноя 2006, 22:23
Моему все равно как у нас бейбик получится... А про ЭКО знают все близкие друзья(у меня их не так много, но пару человечков найдется), ну и на форуме все :)
23 ноя 2006, 19:40
А как там мышунчик? Хоть поддержать ее, не пишет.
23 ноя 2006, 19:41
А суслежик наш роллами балуется, и рецеплами не делится))) роллы у нее с кильками)))))))) в томате
23 ноя 2006, 22:15
:)) Я таааак объелаСЯ, что до компа дойти не могла... Значит про суп из тыквы. Берем тыковку (сладковатенькую), режем на кусочки (не мелкие, как картофелинки), варите в молоке (я беру 0,5% молока) вместе с 1 луковичкой, когда готова тыковка (а жидкости осталось на 2 пальца в кастрюльке), то блендером ВСЕ взбиваете. Получается такой суп-пюре, как кефирчик. Можно еще тыковку варить вместе с цветной капусточкой и тоже все взбить, разумеется. Потом опять поставить на плиту и еще поварить минут 15-ть. Пока супец будет булькать добавляете укропчик, петрушечку, сольку и (если суп не для диеты, а для наслаждения) 1-2 ложки плавленного сыра "виола". Все перемешиватете, даете сыру раствориться и все готово! Очень вкусно! И худеется очень легко на таком супчике! Можно разгрузочные дни устраивать (если делать без Виолы и на воде). Про роллы... сделала с филе семги, с саленым огурчиком, со свежим огурчиком, с "Фитаки" и со шпротами! Мне самой лично понравились со шпротами :) Легко и сердито! И вкусно! Ну и с семгой само-собой! Вот такие рецепты :) Если утомила...соррьте меня :)
AD
23 ноя 2006, 22:23
Класс,я завидую, я себе роллы вообще не делаю, так как муж у меня не преемлет всяких там гадов, а когда я ем рыбу, морду от меня воротит, пахнеть ему. Так что я роллы втихаря себе покупаю и также втихаря съедаю..... Хороший рецепт супчика, спасибочки Суслежик, завтра буду супчик из тыквы готовить. Трясешься за результаты ????? Я трясусь.
жасминчик, суслежик мои кулачки вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
23 ноя 2006, 22:31
Да ладно мы.! у нас все впереди, вот мы за тебя счас переживаем, у тебя на самом деле все так ответственно сейчас, господи у меня такое чувство как будто у меня протокол, сердце в пятках. Коровка, милая, теляток тебе много много, двоих уж точно. Господи помоги пожалуйста. Девченки я чего то прослезилась прямо, в ванну пойду, завтра мне вставать рано. Цалуваю всех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, женька)))) и я потопу дрыхнуть - завтра хоти в подмосковье к сестре съездть на пару деньков)
23 ноя 2006, 22:33
Спасибочки, Коровушкаааа!!! Вот чет я так сильно к себе прислушиваюсь... что мне кажется что у меня "там" сегодня супер легкий зуд :( Или мне только кажется? У меня уже фобии на всякие ЗППП и молочницы с цисцитами! Мужа к себе только в презике подпускаю! Да чуть "достоинство его" еще и спиртом не протираю и в марганцовку не заставляю опустить! Повернулись мозги у меня, поле того как хламик нашли! Хотя, у меня нашли, а мужа моего НЕТ! И по крови у него нету даже антител (то есть ваще не болел получается...)
а ты на хламидии пересдавала в другой лабе? я кажется уже й00 раз эту леденяющую душу историю рассказывала, но повторюсь еще раз - сдавала года 2 назад в центре планирования кровь на все инфекции - нашли уреаплазму, причем аж четыре плюса! мне врач говорит, ах как хорошо, что вы до сих пор не забеременели, а то бы точно с уреаплазмой урода родили. я вся в слезах и соплях рассказываю мужу про это, а он у меня человек здравомыслящий, говорит, ты ж вот 2 месяца назад перед лапароскопией все сдавала, все анализы былт отрицательные. и точно, я все-таки для успокоения своего пересдала еще раз в другой клинике - никакой уреаплазмы нет и впомине. и только потом я узнала, что это врачиха пишет диссериацию на тему инфекций и в лабортории всем ее пациетнам специально пишут уреаплазму!! очень жалею сейчас, что не подала на нее в суд!
23 ноя 2006, 22:46
какой ужастик :(( дааа уж! слов нет! я сдавала в 2-х разных лабах. В одной сдала ПЦР в другой лабе анализы на хламидии. И там и там у меня их нашли. А мужа неть! Тоже в двух лабах (как и я). Да я как курс антибиотиков пропила у меня цисциты закончились извечные!!! И выделения белого цвета! (было их много, без цвета и запаха, как кефирчик, такие же жиденькие и беленькие). Сейчас нормальные выделения, нет цисцита... так что я почти уверена что диагноз был верным... только загадка как мужа не заболел?..
23 ноя 2006, 22:29
Трясусь :( Я хочу на УЗИ опять сходить... глянуть сколько мм и структуру эндика... и все оттягиваю момент... Боюся...Хотя интуиция говорит: "Все пучком, подруга!" :)
23 ноя 2006, 22:33
А какая динамика у тебя? какой в мм был до лечения, какой после? Животрепещущая тема, я аж прованну забыла!
23 ноя 2006, 22:37
у меня рос он неплохо. На УЗИ видели только неоднородность (что в первую фазу, что во вторую). ПА говорил: "Фууу, какой некрасивый эндометрий! С таким в протокол? НИКОГДА!" был в "нужные дни" 11-12 мм. Но перед М мазать за дня 4-ре начинало, после М долго мазало, в первый день М черные выделения были, в последнии дни явных М (не мазня) темно-коричневые. Сама мазня была бежевого цвета или розового. А еще что амое важное, я всегда БТшку меряла, а тут она в 1-й фазе ниже 36.9 не спускалась!!! А раньше 36.4 (5) была. И во второй фазе ноющие слаааабенькие боли.... как тянущие, но если не прислушиваться и не понятно будет. При п/а больноватенько. При осмотре на кресле ощущала явный дискомфорт при пальпации матки. Месячные были или скудные или наоборот кровотечениями. Вот такие симптомчики...
23 ноя 2006, 22:40
Да уж........симптомчики странные, и каждый думаю по одному такому у себя найдет. Короче все будет тип-топ, тебе так вообще немного осталось. Все всех чмок, ушла))
23 ноя 2006, 22:43
У меня тоже во второй фазе иногдща ощущения как будто мне матку сжимают ......
23 ноя 2006, 22:51
дык это тонус может быть...хотя я не доктор... :) это я начиталась всего, а теперь "Знайку" строю!
девочки, кто знает, чем 3-х дневные балстомеры отличаются от 5 -дневных? и каких лучше подсаживать?
23 ноя 2006, 22:38
Здрасти пожалуйста ты э спать пошла? Али пиво не действует???? Счас осталось токо выяснять про блацост блацост....чер не знаю. Я лично не знаю.
)))) меня с пива пробрало на рассказ про уреаплазму)))) сейчас пойду пузо мазать дивигелем)
а ты сама то что не в ванной?))))))))
23 ноя 2006, 22:41
Если клеточки сильные и количество позволяет рискнуть, то я бы доращивала до бласт (5-ти дневок). А если клеточек не очень густо, то 3-х дневок подсаживала бы... Все же СВОЯ среда это СВОЯ. И никакая лаборатория не сможет создать идеальные условия...ИМХО.
я так понимаю, что выбора у меня особого нет - ПА сказал, что подсадка в понельник - значит 5-дневные будут. ой, млин, ну как же переживательно все это(
23 ноя 2006, 22:50
Так схорошо что пятидневные! Если ПА сказал, значит видит что риска нету и будут доращивать деток твоих! Держу кулачкиииии @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
сулежик и жасминчик, потопала я спать))) до затра!!! спокойной ночи))))
23 ноя 2006, 22:47
:) давай, Коровушка! Пусть тебе рыбки приснятся! И вообще, вот тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2006, 22:46
Какие кошмары на ночь)) страси хламидии, уреаплащмы, у меня тоже Уреа нашли , а у мужа нет. я теперь тоже всех иужиклв обхожу за 3 км, и мужу перепадает крайне редко, только в нужные дни. А сейчас ничего не перепадает, обойдется.
23 ноя 2006, 22:48
:)) ты уже из ванной пишешь? С пузыриками? :)
23 ноя 2006, 22:47
Так всем пока, девченки даю установку- дрыхнуть.
23 ноя 2006, 22:49
Покасики!!!
23 ноя 2006, 23:05
О, про эндометрий заговорили хочу спросить - 7 день цикла (и стимуляции) 8мм это как маловато?
23 ноя 2006, 23:12
ой, при стимуляции не знаю..а вот в естественном цикле нормуль... мне УЗИст вроде говорил что примерно эндик растет на 1 мм в 2-ва дня (без стимуляции)... Хотя мнения врачей могут быть разными и зависят от их опытности. А вот про стимуляку не помню... хотя читала где-то... если найду-дам ссылку...
23 ноя 2006, 23:26
Да вроде бы нормально, он ведь еще и перерасти не должен. А фолликулы какие были на седьмой день?
23 ноя 2006, 23:34
Ну я сегодня была на УЗИ (7 дц), 17 мм, и меньше...я точно не запомнила т.к. очень волнуюсь всегда.
17мм это многовато для 7д.ц, приподсадке он примерно должен быть 12-14мм
24 ноя 2006, 10:03
Помоему это она про волликулы говорит, фолликул- 17 эндик - 8 , пока все в норме вродебы.
Если фоликулы то да, я видать не так поняла.
24 ноя 2006, 14:27
да, извините я просто не корректно написала, эндометрий - 8 мм, а фолликулы разные, в том числе и 17 мм...
24 ноя 2006, 15:08
ну и супер! пока фолликулу до 22-25 подрастут, у тебя эндометрий 11-12 мм будет, а больше нам и не надо. Это я вспоминаю слова ПА, когда он мне предложил ЭКО с минимальной гормональной нагрузкой. тСтоит значит такой весь вдумчивый и загруженный мыслЯми 9 ну как обычно), и говорит яйцеклеток будет мало, ну а нам много и не надо. ( интонация, нужно было слышать). Кадр.
24 ноя 2006, 19:56
ой, у меня чего то вообще бзиг начался - вдруг там лопнет чего нибудь, до вторника ведь еще так далеко! Страшненько! А ПА вообще всегда такой загадочный, серьезный - прикольно!
24 ноя 2006, 21:30
не должно пока не вырастет не лопнет.
По моему это хорошо, все в норме.
23 ноя 2006, 23:06
Коровка, тебе Оветрель назначали? ты где его покупала если назначали, а то нигде нет :(((((
24 ноя 2006, 10:15
Овитрель можно купить в аптеке при клинике МИД. Позвоните на ресепшен и узнайте телефон аптеки.
AD
AD
да, как я поняла, овитрель есть в москве только в аптеке при МиД, стоит порядка 2,5 тысяч. мне привезли из италии, он там немного дешевле.
23 ноя 2006, 23:10
Про травку от бесплодия. За свой век я переела много трав (спорыши, щетки, боровые матки, шалфеи и т.д.) не помогло :( Тут моя маменька совсем случайно нашла старенькую бабусечку, которая травками лечит...Пожаловалась мама на мое бесплодие, рассказала что труба у меня срощена, в спайках вся и т.д. Покопалась бабусечка в своих ящиках и вытащила травушку... сказала что от этой травки у нее уже половина Москвы стала мамами. Я впервые столкнулась с этим названием травы. Лечит травка: миомы, рак матки, эндометриты(!), спаечные процессы (спайки делает эластичными), бабуся сказала маме, что даже непроходимые трубы становятся проходимыми :) и т.д. Я, конечно верю на процентов 20...скорее всего травка действительно улучшает эндометрий...но не знаю по поводу остального... Вот я хотела спросить у вас, как вы думаете, можно ли перед протоколом попить эту травку? Или лучше уже и не начинать. Травка называется ЯРУТКА ПОЛЕВАЯ (у меня там и корешки, и стебельки, я семена, и цветочки). Да, кстати, пишут что при импотении помогает и для мужских спермиков хороша! Принимать по 1 столовой ложки 4-ре раза в день... Прям не знаю что делать... Мамик уже купила...пока есть дней 10-ть времени мож попить? Это же не лекарство в прямом смысле...это же травка...как бы не навредить?
23 ноя 2006, 23:13
а в и-нете чего про нее пишут? вообще травка то конечно не вредно, но не знаю, такие малопроверенные вещи использовать перед протоколом, я бы не рискнула! Но говорят же если во что то очень верить то это помогает....
23 ноя 2006, 23:23
Да в инете общая инфа... если бы не ЭКО на носу, то я бы рискнула... а так... навредить же боюсь, а с другой стороны хочется эндометрий подстраховать, чтобы никакой эндометрит опять не вылез, то есть закрепить результат.. ведь травка еще и как антибактериальная... О! Вспомнила, если выпить ее какое-то количество, то месячные вызвать можно (бабуся сказала что это для тех у кого нерегулярные), то есть получается не такая она уже и безобидная... Наверное, не буду рисковать...
23 ноя 2006, 23:15
Девочки, подскажите адрес ПА. Задала ему вопросы на pbasanov@mail.ru, который на визитке был, уже 2 недели прошло, а ответа так и нет. Может у него адрес другой? Он вообще по электронной почте общается?
23 ноя 2006, 23:19
Он меня предупреждал, чтобы я через администратора на ресепшене передавла... мол, передайте ПА что для него адресовано письмо на его е-мейл от такой-то... или смс отправить (кто-то на пробирке так делал). Может лучше позвонить?
23 ноя 2006, 23:23
Сусля про ярутку: В народной медицине водный настой и отвар травы используют как вяжущее, противоцинготное, диуретическое, кровоостанавливающее, отхаркивающее, усиливающее потенцию и абортивное средство. Применяют их также при лихорадке, малярии, скарлатине, стенокардии, желтухе, гонорее, сифилисе, воспалении яичников, шуме в голове, головных болях. (1/2 столовые ложки высушенной травы залить стаканом кипятка и настаивать 4 часа в плотно закрытой посуде, процедить, пить по чайной ложке через 3—4 часа 4—5 раз в день). Порошок листьев и семян принимают по 0,3 г 3—4 раза в день при атеросклерозе, гипертонии, сахарном диабете и как общеукрепляющее средство. Порошок семян рекомендуют при инфекционных болезнях (сибирской язве, чуме), отравлении ядами, ревматизме. Свежие измельченные листья прикладывают к порезам, ранам, гнойным язвам. Соком растения сводят бородавки.
23 ноя 2006, 23:26
Мдя... может бабусик на старости лет травку перепутала :))) и не ту дала, которую хотела...хотя вот воспаление написано что лечит... но с маминых слов она и спайки рассасывает и эндометрий улучшает...
23 ноя 2006, 23:28
Так в общей инфе то не все пишут, может и улучшает, хотя я про спайки не очень поче му то верю. Как может трава рассосать рубцы? Или попить тоже, я уже не знаю чего еще в себя позапихивать.
23 ноя 2006, 23:37
Наверное лучше позвонить вечерком, на почту я вообще никогда не получала ответ, на форуме в "МиД - ЭКО" отвечает но тоже раз на раз не приходится, так что лучше звонить!
23 ноя 2006, 23:21
Говорят что он отвечает с большим опозданием, где то через неделю после вопроса. Ты у ЖеньЖени спроси, она в курсе. Я пока по инету не общалась, повода не было.
24 ноя 2006, 13:38
Вы ему на сайте форуме клиники http://www.eco-baby.ru/scripts/phpBB2/index.php вопрос задайте или напишите в ЛС. Он там почти каждый день отвечает.
24 ноя 2006, 15:44
Что такое ЛС? У меня вопрос конкретно про меня, когда какие препараты принимать начинать, каких анализов не хватает. В форуме такие вопросы как-то не принято задавать. Но все равно спасибо, попробую выйти на него другим путем
24 ноя 2006, 19:53
ЛС-это личные сообщения, хотя я и форуме про себя спрашивала и ничего!
23 ноя 2006, 23:24
Вот еще В народной медицине используется как противоглистное, диуретическое, усиливающее потенцию, ускоряющее и усиливающее менструации, гемостатическое и вяжущее средство. Надземную часть растения (в виде кашицы) прикладывают к гнойным ранам и язвам. Сок используют для удаления бородавок. В Сибири ярутку применяли для укрепления десен при цинге, как кровоостанавливающее при маточных кровотечениях, при стенокардии и желтухе, скарлатине, малярии, гонорее, раке матки, а также как мочегонное, потогонное, хорошее отхаркивающее и ранозаживляющее средство.
23 ноя 2006, 23:25
Читала там что то абортивное, то есть она кровотечение вызывает. Не рискуй пока. Все нормально будет с эндометрием.
23 ноя 2006, 23:27
Ух, спасиб за инфу. Уже точно рисковать не буду!! СПАСИБУЛЬКИ!!! С паром тебя! Легким!
23 ноя 2006, 23:31
Ага спасибо, везде пишут что при бесплодии ее применяют и вот это написано: Порошок ярутки полевой ускоряет наступление и течение менструаций у женщин. Приём препаратов ярутки полевой противопоказан при беременности.
23 ноя 2006, 23:39
Охо-хо... тогда я лучше еще актовегинчик попью с курантилом, да рыбий жир с маслом отростков пшеницы... всеж проверено что помогает... а травку лучше на потом как-нить... мож бородавка какая вскочет...вот и изведу ее. Мужа начала опять трутневым молочком поить и женьшенью... у нас спермики как кони становятся от этого :)
24 ноя 2006, 11:02
Вот болтушки-полуничницы! ;) Пора переходить на еженедельные топы! ;)
AD
24 ноя 2006, 17:37
Девчонки вопрос!!!!!!! Хочу потренироваться поколоть себя. Скажите все ли препараты можно колоть в живот ( ну например витаминные имуностимулирующие гомеопатические) или тольок строго направленные на репродуктивную функцию? Не ржите если что не так написала. И кто пробовал сам себя в попу колоть? Не ржать)))
24 ноя 2006, 17:48
я сама себя в попу колола :-) овариум, кобэнзим, прегнил - легко. первый раз было страшно, рука отказывалась, всадила на всю иголку под прямым углом (а надо на 3/4), а потом уже замечательно получалось, но вот в правое полупопие легче было - я правша :-)
24 ноя 2006, 21:38
Я колола себя в попу! Прегнил колола и антибиотики какие-то! Главное, не задумываться и долго не стоять перед зерколом держа в руках шприц. надо понять, что от стояния менее страшно не станет. Выбираешь место и всаживаешь иголку. Главное не думать и не представлять как эта игла будет входить в тебя и т.д. Могу сказать, что колоть себя мне не больно, а вот когда кто-то колет меня...вот тогда больновато!!!Бери выше и ближе к бедру, так удобнее будет руку изогнуть, чтобы лекарство вводить. Иголку нужно глубоко вводить, иначе шишки будут :( а это не есть хорошо
24 ноя 2006, 23:03
Сусль, а мне мой говорит ты дуууууура! Говорит на попе всякие нервы имеются, и нужно точно знать точку куда колоть, типа заденешь что нибудь и инвалидом будешь)). Дохтур млин))
24 ноя 2006, 23:15
Ну не могу я не ржать! :)))))) Инвалид от укола в попу - это сильно! Если серьезно: глядя в зеркало, мысленно делишь то полупопие, куда колешь, на четыре квадрата - для уколов подходит верхний наружний квадрат! Воть!
24 ноя 2006, 23:40
Спасибо Жень. Вот сейчас своего поймаю, свяжу и сделаю его инвалидом посредством укола в полупопие. А не фиг)))
24 ноя 2006, 23:44
Не, погоди, он тебе еще пригодится! :-D А потренироваться можно - витаминчиков ему каких-нить поколоть, к примеру! :-D :-D
25 ноя 2006, 00:02
Не дается гад, закрылся в ванне и не воходит. И не выманивается, все таки мужчины боятся уколов больше нас. Или боится не уколов, а моих уколов. Я ему один раз пыталась ноготь на ноге обстричь, своими тоненькими маникюрными ножничками ( так сказать принесла их в жерту во имя прекрасного, красивы состриженных ногтей, а не криво обкусанных кусачками), так он визжал как хрюнд и не дался. бооооольно ему, а потом взял свои противные кусачки и демонстративно пооткусывал все, нанеся тем самым моей тонкой душевной организации непоправимый вред.
Anonymous
24 ноя 2006, 21:14
Девочки, сегодня звонила в Мид, мне сказали, что стоимость протокола с ИКСИ около 74 тыс и криоконсервация еще 18 тыс. Это без лекарств больше чем 100 тыс?! А еще же лекарства(у меня длинный протокол будет), больше 100 тыс получатся, плюс капельницы с иммуноглобулином очень дорогие, мониторинг гормонов. Это же одна попытка получается под 9 тыс баксов???? Я думала, что дорого будет, но на такую сумму явно не рассчитывала. Сколько примерно у вас получалось по деньгам на длинном протоколе Эко +Икси+ криоконсервация? И вообще все платят за криоконсервацию или какая-то другая система?
24 ноя 2006, 21:28
9000 баксов это 243 тысячи, загнули вы. Гормоны можете сдавать в инвитро. По поводу остального не в курче, но думаю что не 9 000 баксов.
24 ноя 2006, 23:25
Эко - 60 000, икси - минимум 16 000 (до пяти ооцитов, больше - дороже), криоконсервация - 18 000. Насчет криоконсервации - я не слышала ни разу, чтобы не морозили оставшиеся эмбрики, а какая еще может быть схема? Иммуноглобулины - в среднем 9500 за 25 мл (если речь идет о Гамимуне), 3 капельницы минимум (плюс стоимость самой капельницы, если в Миде в день пункции и переноса - то еще по 2800 за каждую). Пурегон - это уж у кого сколько получается, в Самсоне Пурегон-100 по 7000 за упаковку 5 ампул. Плюс остальные лекарства. Овитрель, например, если мне не изменяет память, около 2500. Вот и считайте...
Anonymous
24 ноя 2006, 23:34
Ну так и выходит, около 9 тысяч баксов. Это же кошмар!
24 ноя 2006, 23:40
Ну а что Вы предлагаете? Сэкономить на криоконсервации? не выход! Можно пойти в клинику подешевле, есть разные варианты. Можно Гамимун не капать - многие доктора к нему скептически относятся - вот вам уже тыща баксов экономии
Anonymous
25 ноя 2006, 00:09
Да я Гамимун даже не считаю, отечественный иммуноглобулин буду капать. Мне нужно 6 капельниц. Гамимун вообще не потяну(
25 ноя 2006, 22:19
Я не знаю, как Вы считаете - у меня больше 160 000 без Гамимуна и без крио никак не набирается. Это при том, что мне понадобятся не самые маленькие дозы Пурегона :( А криоконсервацию в стоимость протокола никто никогда не включает.
жен, привет. а капельницы зачем? это обязательно всем?!!!! а мне ничего не говорили, я не собиралась такие деньги брать в понедельник на подсадку(((
25 ноя 2006, 13:30
я тоже на капельницы не расчитывала. а показания какие к капельницам? может, нам не надо их?
25 ноя 2006, 18:05
Спокуха! Всем не надо!!! Это для ветеранов! :) Я там ниже написала - капают, если есть проблемы с иммунологией, совпадениями по HLA... Вот нарыла http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=22127
25 ноя 2006, 19:20
спасибо, пошла изучать
24 ноя 2006, 21:34
Девочки, приветик 1. Мне сегодня на УЗИ сказали что у меня киста желтого тела :( У меня почти каждый цикл к концу цикла образуется именно киста ЖТ. Так что же теперь? Меня ПА не возьмет в длинный протокол? КТо сталкивалася? У кого была киста ЖТ (28 мм) и берет ли в длинный протокол ПА с таким? Может киста ЖТ рассосаться во время климакса (когда введут этот...деферелин или как он называется...сорри...не знаю точного названия). 2. И кто знает... у меня 15 день цикла вроде бы, эндометрий 10 мм. Не маловат ли? А то я как-то разволновалась. овулька то вроде была... Хотя я и узисту не особо доверяю... он может ТАКОЕ сказать... Буду благодарна всем-всем, кто хоть что-то сможет подсказать... 3. И еще, девигель используют для чего? Чтобы эндик рос хорошо? Во второй фазе? Или я ошибаюсь...?
AD
AD
24 ноя 2006, 21:57
не возьмет с кистой. меня не взял, заставил на Фемодене сидеть следующий цикл, только потом пошла в длинный протокол. Дивигель - для роста эндометрия, у тебя отличный эндик, дивигель тебе явно не нужен!
25 ноя 2006, 17:27
Ой, скажи плиз, на какой день цикла врач утановил что это киста? И какого размера она была...
25 ноя 2006, 19:12
в конце уже, не помню точно на какой, после 20дц точно. Размер был около 30мм
суслежик, с кистой точно не возьмет в протокол( либо ждать, что сама пройдет, либо он может назначить на цикл противозачаточные пропить
24 ноя 2006, 21:56
Сусля я смотрю ты скисла. Эндик вроде бы хороший. Киста должна рассосаться. Дивигель для роста эндометрия.
24 ноя 2006, 22:17
Спасибки за ответы... Ага :( скисла! Да мне еще кажется что врач УЗИст урод! (Извините). Этот УЗИст общего профиля... селезеночка...почечки...матка... И поток у них... Просто уже было что он мое нормальное желтое тело путал... с фолликулом! Я в шоке шла к др. врачу где поддтверждалось что это желтое тело. Да и должно оно быть. Мне Прегнил кололи для индукции овуляции. Я ощущала овульку...на след.день шла, а он не находил ни ЖТ, ни жидкости за маткой, а через час др.врач находил... Но я сочла это за: "Ну у кого ошибок не бывает?" Хотя потом все равно это ЖТ становилось большим, по 30 мм, и ео называли кистой. Девочки, а может быть вы сможете дать определение кисты ЖТ? Чем она просто от ЖТ отличается? размером только? Так после какого размера ЖТ считается кистой? Ой, чет я скис :( хнык
24 ноя 2006, 22:57
http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=23456
24 ноя 2006, 22:58
Сусля прочти выше, не знаю по теме ли?
24 ноя 2006, 23:01
Я читала что фолликул овулирует при размерах 22-25 мм, если перерастает то это киста. Ничего страшного, рассосется заодно подготовишься к протоколу месяцок, кишечник свой приведешь в норму. Не расстраивайся))
24 ноя 2006, 23:17
Так у меня то уже не фолликул, а ЖТ. Написано дословно так в заключении: "Эхогенные признаки желтого тела правого яичника (киста ЖТ под вопросом)" Вот. Я и пытаюсь разобраться... За ссылочки спасибо. Я тоже в Иенет сейччас лажуу...читаю... Я просто где-то слышала что ПА в январе в отпуск уходит...значит уже не цикл я пропущу, а два? :( Не хочууу. По той картинке которую распечатал УЗИст я меряла линейкой сама от одной границы до другой... у меня получилось 24 мм :)) Хыыы... Мне больше мое "заключение" нра :)
24 ноя 2006, 23:21
Ой да не парься ты, если под вопросом - может и вправду не киста. После менструации понятно будет. Или еще к одному узисту сходи. а признаки овуляции были какие нибудь?
конечно, если под вопросом, не стоит даже заморачиваться над этим - и вообще лучше через несколько дней еще раз сделать узи, может уже все само ушло) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 ноя 2006, 23:46
Девочки а зачем иммуноглобулины капают в протоколе? или это не всем делают?
24 ноя 2006, 23:51
Не всем. Это если есть проблемы с иммунологией. Или совместимость по HLA. И еще от всякого разного. Это у нас Мышуня все знает с Лилунчиком! ;)
24 ноя 2006, 23:59
Девочки у кого уже положительный ХГЧ, подскажите пожалуйста эстрадиол и прогестерон на 20 день после подсадки какие у вас были, а то у меня прогестерон немножко упал. И небольшие выделения коричневые.
25 ноя 2006, 00:27
Месяц, приветик! Я не дома, нет под рукой моих записей, но точно за 200 прогестерон на 20 дпп был. Если есть коричневое, думаю, прогестерон кольнуть экстренно 1 мл можно. А завтра врачу звонить с утра. Держись, самое главное не паникуй @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2006, 17:16
У меня по анализам прогестерон немного упал. П.А. добавил еще 1 укол прогестерона. Даже не знаю как мне прогестерон повысить? ZHU ZHU, а какой ХГЧ у тебя был на 20 день? Спасибо!
25 ноя 2006, 18:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
25 ноя 2006, 00:06
Вроде бы нужно срочно какой нибудь укол прогестероновый сделать, я предполагаю. И наверное как можно быстрее.
25 ноя 2006, 17:20
Спасибо! Только я уже сижу на 9 утрожестанах, 3 уколов прогестерона, 2 дивигелях.
AD
AD
25 ноя 2006, 11:36
Девочки в архиве нашли. Поддержка при угрозе 1. Прогинова до 4 т. в день 2. Утрожестан 2 капсулы орально, 4 вагинально 3. прогестерон 2,5 % колоть 1 р. в день 4. дицинон колоть 3 р. в день (если сильно льет алым; при коричневой мазне – не надо) 5. Свечи папаверина 3 р. в день 6. Но-Шпа до 8 таб. в день 7. Метацин по 3 т. в день ГЛАВНОЕ ЛЕЖАТь!!!!!! Сидеть не в коем случае!!!! ПОКОЙ ПОКОЙ И ПОКОЙ!!!!!
девочки, мне подсадку назначили на понедельник на 15.00. перед этим зайду в инвитро, сдам кровь на гормоны). очень волнительно. вчера ездили к двоюрдной сестре в подмосковье - не видились 4 года!!! так замечательно посидели) я одна выдула бутылку шампусика))))) напоследок)
25 ноя 2006, 13:32
будем держать кулаки. а мне во вторник, на 7 день стимуляции, к ПА, будет смотреть, что мне делать дальше. пока что ничего не чувствую, как будто и не стимулируюсь
суслятинка, я тоже ничего не чувствовала, это не показатель) удачи тебе и мои кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@ все обязательно будет хорошо!
25 ноя 2006, 13:45
спасибо огромное. просто я совсем потерялась- какой же у меня протокол. должен был быть длинным, а ПА вдруг решил меня колоть с 1 дц. какой тогда протокол получаеся?
25 ноя 2006, 13:46
и еще сомнения- не мало ли мне колоть назначили, читаю в форуме- у всех так всего много, а у меня 100 декапептила и 200 пурегона. и все.
25 ноя 2006, 17:28
У меня такая же доза была, и начали стимуляцию на 7 день цикла, взяли 14 клеточек, так, что не переживай все будет нормально. Удачи!
25 ноя 2006, 19:23
блин, хоть бы и мои клеточки не подкачали. чем ближе к делу- тем больше страхов и опасения
25 ноя 2006, 19:50
Суслятинка, я и тебе ЛС отправила, у меня два Пурегона 100 остались с прошлого раза, загоню подешевле, если надо! ;) Хорошие, даже у меня на них кое-то вырастало, а это непросто! ;)
25 ноя 2006, 20:18
я тебе ответила туда же. куплю, но после вторника, после ПА.
25 ноя 2006, 21:27
:) Созвонимся!
26 ноя 2006, 12:25
Суслятинка, привет кидаю тебе ссылку на длинный протокол с декапептилом с первого дня цикла, я сама три недели назад с ума сходила, даже думала что ПА из-за усталости перепутал назначения, перерыла весь инет (постеснялась звонить ПА), в итоге нашла наши схемы :) http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/01_04/138.shtml и успокоилась.... насколько это возможно в нашем состоянии. 200 Пурегона, мне кажется это не мало, мне в другой клиники в прошлый мой протокол всего 50 назначали, вот тогда всего 3 клеточки было. Удачи!
26 ноя 2006, 13:29
спасибо, аська, немного успокоилась. а у тебя сколько дней стимуляции было до пункции?
26 ноя 2006, 17:59
у меня еще только самое начало стимуляции, с 24 дня цикла началась стимуляка. а сегодня только 26-ой, 30-ого к ПА на УЗИ
26 ноя 2006, 18:01
так у меня тоже самое начало- стимуляция с 1 дц, а сегодня 5 дц. 28-го к ПА на прием.
25 ноя 2006, 18:29
Слуш, а я тоже, наверно, буду в клинике где-то в это время! Я тебе телефон в личку сбросила, загляни в паспорт! ;)
25 ноя 2006, 15:07
Девчонки удачки вам. Коровка - тебе подсадки удачной, все будет хорошо, я кулак буду держать с 15 -00 до 16-00, и ругать теб редиской и не хорошим человеком. Суслик ( Суслятинка) - а тебе удачного уЗи и скорейшей подсадки ( в Пурегоне пока не шапю, но у меня все впреди).
25 ноя 2006, 19:25
спасибо сердечное! я сама подсадку жду как манну, хотя сегодня с мужем сошлись во мнении- сейчас самое благостное время- нет трясучки по поводу хгч, получилось или нет и что делать дальше. живем пока от укола к уколу.
25 ноя 2006, 20:02
На самом деле, после рождения ребенка все будут с сожелением вспоминать это время. Никакой ответственности, лафа, даже Эко покажется фигней. Ведь за эти комочки, которых мы так ждем, мы будем трястись до самой смерти, и покоя нам уже не будет. Поэтому наслаждайся пока свободой, принимай это лечение позитивно, как последние беззаботные деньки. А деток у нас у всех будет столько, сколько захотим)))))))))))))
25 ноя 2006, 20:13
и не говори! я уже трясусь за детей, которых у меня нет
AD
ой, спасибо, что-то чем ближе, тем страшнее(
25 ноя 2006, 15:08
PS КОРОВА КОНЧАЙ БУХАТЬ))))))))))))))
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))))))))))))))))))))))) я ж напоследок бухаю))))))))))))))) у меня муж уже орет)))) вот сейчас опять дилемма - муж сестры соблазняет - бутылкой пива перед носом трясет))))
25 ноя 2006, 17:50
Девульки, выпустили меня на полденечка (помыться). Так я выкроила минутку - к вам! Как вы тут , родные мои? Полистала - столько всего за две недели произошло!!! За всех переживаю, всем желаю удачи! Чихаю на всех "повзрослевшим чихом" АААПППЧЧЧХХХИИИ! У нас 4,5 недельки. ХГЧ снова на двойню - 172800! Начала волноваться, т.к. видно только 1 ПЯ. Уж не внематочная ли? Господи, помилуй! Начинает мутить с утра и после завтрака. Раскрошился зуб - видать, эмбриончик начинает кальций забирать :) Жутко надоело в больнице! Лежать уже нету сил. Условий никаких! Хочу домой! и в форум! :)) Вот такие у нас дела!
25 ноя 2006, 18:11
Лалочка, приветик! А я чих поймала! :) Лежи-лежи там потихонечку, пузик подрастет, тогда еще погуляешь, у тебя еще восемь месяцев впереди! ;) Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
жень, я тебе в личку написала)
25 ноя 2006, 21:34
Нашла, письмо кинула! Здорово было бы пересечься! ;)
25 ноя 2006, 19:27
я тоже поймала чих! не переживай по поводу внематочной, просто прячется пока. удачи тебе и здоровья на троих!
лалочка, удачи тебе - конечно, в больнице не хочется лежать, но главное результат, все будет отлично!!!
чихни на меня на понедельник чихом с заоблочным хгч)))
26 ноя 2006, 15:43
Лала убежала уже в больницу, написать не успела. Но просила чих передать большой-большой АПЧХИ! И всем удачи!
25 ноя 2006, 22:49
Лалачка, терпения тебе желаю и удачи! За чих отдельное спасибо :)
25 ноя 2006, 19:54
И я поймала))) Спасибо за пожелания. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 ноя 2006, 15:09
Девченки, не хотелось бы мне вас расстраивать, но у меня накрылся протокол, про который я вам не говорила. В общем, на лошадиных дозах стимуляции выросло 3 фолликула, из них два пустых, и в третьем, большом и красивом, на который и была вся надежда, оказалась недозрелая ЯК, даже до оплодотворения дело не дошло. Так что будем сушить сопли, собирать силы, и думать, что делать дальше. Пока анализировать сил и желания нет, но лапки складывать я не собираюсь! Пусть это будет самая последняя неудача в нашем топике! Коровке и Суслятине мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 ноя 2006, 15:21
ё-моё, жень!!!прям нет слов. держись, друг.
о господи, женька( ну как же жалко то( нет слов просто( держись(
26 ноя 2006, 17:53
Пошли в новый топ! Спасибо девченки, сижу перед компом целый день, чесслово, с вами легче! Оставляем все непрятности, страхи и слезы здесь - и вперед, к новым надеждам!
26 ноя 2006, 17:56
Новый топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=803378&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325