секс перед пункцией

Озабоченная
12 дек 2006, 23:37
Девочки-экошницы, помогите, пожалуйста.. У меня в пятницу пункция намечена. Сексом уже с мужем с прошлой среды не занимались.. Он на стену уже лезет, а кроме того мы теперь боимся.. Не передержим ли мы там еще чего.. Нужно ведь 3-5 дней.. А у нас уже 8 пошел.. С другой стороны, до пятницы тогда 2 останется.. Что посоветуете?
12 дек 2006, 23:40
8 - многовато! Если СГ нормальная у мужа, то 2 дня воздержания перед пункцией вполне достаточно!) Приятного вечера!)
Озабоченная
12 дек 2006, 23:41
Спасибо.;) Астенозооспермия, вот в чем дело..
12 дек 2006, 23:51
ой, я незнаю такой штуки.... Может еще кто-то посоветует точнее как с этим диагнозом нужно....
12 дек 2006, 23:52
у нас был тот же диагноз, воздерживались 3 дня, удачно :-), обошлись даже без ИКСИ. Считаю что 8- очень много
Озабоченная
12 дек 2006, 23:57
Спасибо огромное!;) Пошла мужа радовать..;)
13 дек 2006, 00:12
Только не переусердствуйте ;-)
Anonymous
12 дек 2006, 23:56
Не хочу пугать, но здесь же, на форуме, читала, что за два-три дня до пункции рекомендуют воздерживаться от секса (вернее, нам от оргазма), чтобы не спровоцировать преждевременную овуляцию. Повторюсь - только читала, не знаю, правда это или экошный вымысел.
13 дек 2006, 06:55
Организуйте мужу оральный секс.
13 дек 2006, 10:27
Значится так :-) что касается мужа: 8 дней воздержания – это очень много. Два дн я воздержания – нормально. Вам же, я так полагаю, все равно будут делать икси? Что касается женского оргазма – мне врач говорил четко и ясно, что "половой жизнью жить можно". На мои страхи: "а преждевременной О. не получится (у меня был короткий протокол и я этого боялась :-)?" с легкой улыбкой сказал нет, мы же для этого и колем цитротид.
Озабоченная
13 дек 2006, 11:13
Девочки, спасибо вам большое!.. Только ну нафиг такой секс..;( Простите за подробности, мужу может и хорошо - хотя может и нет.. Он тож заметил мою скованность.. А я просто боюсь.. Вдруг что где заденем и повредим, а оно потом лопнет и что тогда?.. Такое со мной первый раз.. Чтоб без удовольствия... Фу, уж лучше телевизор посмотреть.. А в прошлом цикле у меня действительно скакнул в росте фолликул с 13 на 19 сразу.. ;)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ ЭКО, клубные топики

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)