Меню

"Мать и Дитя" Наши детки

AD
17 июл 2006, 17:12
Девочки, вы как? Аленка - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Мышка - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Всем новым девочкам - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Женя, ты записалась к Базанову? Девчонки, почихайте на нас!!!
17 июл 2006, 17:31
лури - персональные чихи! АПЧХИ на тебя! АПЧХИ! АПЧХИ!
18 июл 2006, 10:37
Лури привет! Пока нет, жду новостей от мужа когда он в отпуск идет, чтобы определиться когда ехать и когда записываться. Вчера пошли монстры, муж расстроился, я ему и выдала -мол давай милый сходим, посмотрим. Сколько можно ждать? Он на меня такими грустными глазами смотрел, у меня сердце разрывается, я так люблю его, мне так больно от того что он из за меня страдает, вокруг столько женщин, а ему попалась я. Вобщем он не против. А мне так плохо, девченки поддержите а? Плачу сижу, что же это такое, за что?
18 июл 2006, 15:17
только не плакать! не настраивать себя на плохое! знаешь, даже самые-самые материалисты говорят: мысль реализуется! чего придумаешь, то и случится. Поэтому думей только об удаче - и она будет!
18 июл 2006, 22:59
Жень, все будет хорошо, в самом начале всегда очень страшно, потому что неизвестность, потому что все незнакомое... Все будет хорошо, и мы всегда поддержим!
18 июл 2006, 17:19
Туточки... Почитать еще силы находятся, а вот писать с трудом... Видно мой токсикоз решил: уж лучше поздно чем никогда :-(, то еще давление упадет до 80на 50- вобще встать не могу. Ну чтож, слишком просто у меня все шло- надо немного помучаться.... Я время от времени отслеживаю события и очень рада за девочек.... Вы пишите, а я почитаю, будут силы напишу
23 авг 2006, 20:06
Привет девчонки, я здесь новенькая.Читаю давно, вот решилась написать.Очень рада за Вас- беременнюшек.Очень хочется попасть в Ваши ряды, к сожалению первый протокол в мае 2006 года оказался неудачным, но в сентябре-октябре собираюсь снова к П.А.,вот только найдут причину повышенной температуры тела и в бой. Ни у кого не было такой проблемы?
17 июл 2006, 17:32
Спасибо!!!!! Мыша, а кто у тебя в пузике?
18 июл 2006, 09:21
а у меня комплект - парень и девица. Причем парень прикрепился раньше, был все время больше а вчера девица его почти уже догнала по весу. Но он пинается энергичнее, а она ленивая - как я...
21 июл 2006, 10:35
ОООООО!!!! Я мечтаю о мальчике и девочке!!!! Скоро тоже узнаю кто там поселился ;-) Как дела? Как пузожители?
18 июл 2006, 15:50
Мышка, это классно: парень и девочка. Женечка, нечего плакать, бери телефон и звони Базанову. Уговаривай мужа и в протокол.
18 июл 2006, 16:26
Спасибо девченки)) будем верить.
18 июл 2006, 15:53
Аленушка, ЖеняЖеня и все остальные: ВЫ ГДЕ?????
18 июл 2006, 22:56
Приветики! Аленушка наша, как я поняла, в глубоком токсикозе ;-), а я тута! Была сегодня у П.А., идем в протокол в след. цикле, то есть где-то через неделю начинаю колоться! Буду докладывать!
19 июл 2006, 11:43
Женечка, я очень рада, что ты начинаешь. Тьфу-тьфу. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
19 июл 2006, 13:08
Спасибо, солнце! Целую!
19 июл 2006, 12:47
Женя!!!!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!!
19 июл 2006, 12:48
Очень-очень хочу чтобы у тебя все получилось. Ждем докладов и верим!
19 июл 2006, 13:09
Спасибо! :-) Бум страться оправдать надежды!
21 июл 2006, 10:38
Жень, ну ты же понимаешь, что отставать нельзя и мы расчитываем на твой двойняшковый результат ;-), как хочешь так и выкручивайся))))
AD
AD
21 июл 2006, 10:44
Чесслово, мы с П.А. будем очень стараться! :-D :-D :-D А чихи-то, чихи хде двойняшковые?! ;-) Как твой токсикоз поживает?
21 июл 2006, 10:52
АППЧХИИИИИ на тебя ))) Спасибо, сегодня вроде нормально, посмотрим что дальше будет. Все это терпимо и не смертельно- главное результат
21 июл 2006, 10:54
Спасибки! Пусть и дальше все будет так же, ТТТ!
15 авг 2006, 15:57
Ау, ты куда пропала?
Девочки, примите меня в свои ряды?) сегодня была на приеме у базанова - врач произвел просто супер-впечатление) решила остаться в МиД)))
19 июл 2006, 17:52
Добро пожаловать! :-) Удачи!!! Когда стартуете?
мне надо кисту убрать( планирую на сентябрь-октябрь длинный протокол.
19 июл 2006, 18:06
ну вот и хорошо, что определились с выбором :-)
20 июл 2006, 10:58
УРА, вот видите, я же вам еще в предыдущем топике написала: "если попадете в "МиД", то там и останетесь". Просто нельзя его сравнивать с другими клиниками, он совсем другой. А доктор наш просто чудо, умница большая. Он сделает все как нужно, ему можно полностью довериться.
да) я как вышла из клиники сразу вас вспомнила)) после базанова действительно ни с кем не хочется больше общаться. наверняка есть и другие хорошие врачи, но, как говорится, от добра добра не ищут)))
21 июл 2006, 10:39
Привет! Правильный выбор, у нас тута детенышей раздает Базанов :-)))
19 июл 2006, 20:38
Очень хорошо, что решились! Поздравляю с хорошими впечатлениями и грандиозными планами!
спасибо) самое главное, чтобы киста ушла. но я все-таки настриваюсь на худшее( видимо, придется в авгусет делать лапару( а потом в следующем цикле длинный протокол.
20 июл 2006, 17:16
Не волнуйтесь, П.А. хороший доктор. Девчонки, вы куда все пропали, а как же отчеты?
20 июл 2006, 18:12
Я здесь :) В субботу у меня подсадка. На следующий день после пункции (была в понедельник)мне сказали, что из 9 яйцеклеток оплодотворились 6. Это ведь не очень плохо? Больше в клинику не звонила. Наверное, если бы дело шло плохо, меня позвали бы на подсадку раньше, не доращивая до 5-дневных? Как вы думаете, девочки? Что радует, так это то, что не чувствую никаких неприятных ощущений в животе (ТТТ). Означает ли это, что гипера меня миновала или она еще может нагрянуть?
21 июл 2006, 10:33
Привет, Свекла. Молодец- продвигаешься медленно, но уверенно к цели. 6 ЯК очень не плохо, ведь тебе нужно только две,а то что будут бластоцисты так это прекрасно ибо увеличивает шансы внутриматочной беременности. Гипера теперь должна появиться в умеренном колличестве- и это будет говорить только об успешном исходе. После подсадки - гипера это реакция организма на выработку ХГЧ, а если вырабатывается ХГЧ, то есть беременность ;-) Зажимаю кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо
21 июл 2006, 14:21
Спасибо за кулачки и понятные объяснения!
21 июл 2006, 10:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мягкой подсадочки и глубокой имплантации!!! :-)
21 июл 2006, 14:22
Спасибо, Женя!
мне на приеме П.А. сказал, что, в принципе, все нормально. Только надо убрать кисту. Но ему не очень понравилось, что мне на лапаре сделали каутаризацию яичников( сказал, что после нее яичники хуже реагируют на стимуляцию( но буду надеяться, что все-таки все будет нормально. Выписал кучу всяких лекарств на период подготовки к ЭКО - и мне, и супругу) Сегодня посетила Самсон) Действительно замечательная аптека, намного все дешевле)
AD
AD
21 июл 2006, 19:31
если нетрудно, черкните, какие назначения Вам выписал Базанов . Спасибо (с транслита)
не, не трудно) мне - элевит (витамины для беременных), фолиевую кислоту, витамин Е и рыбий жир. а мужу спеман и Men's Formula Больше чем поливитамины. Как я пониамю, это стандартный набор перед протоколом.
21 июл 2006, 10:41
Привет, как дела продвигаются?
21 июл 2006, 11:00
Аленка, Как ты себя чувствуешь? И у меня еще вот какой вопрос: что входит в договор на ЭКО?
21 июл 2006, 13:24
Привет, спасибо, сегодня получше))) В договор входит все что с тобой будет происходить после его подписания до ХГЧ, а именно: все консультации, УЗИ- наблюдения за ростом фолликул, пункция (и все детали как крупные так и мелкие которые с этим связаны), перенос (так же со всеми детали кроме крови на 2 гормона, если успеешь можешь сдать в другом месте, а там около 2000руб.) и еще + деньги за крио-заморозку в день переноса (18000руб). Вот. Какой этап сейчас идет?
21 июл 2006, 13:29
Нулевой, собираюсь в сентябре. А ХГЧ туда входит?
21 июл 2006, 16:49
Да, входит ХГЧ на 14 ДПП и на этом контракт утрачивает свою силу. 18000- это заморозка и год хранения
21 июл 2006, 14:51
Извените что влезаю: 18000 руб. - это только заморозка или заморозка+годовое хранение.
21 июл 2006, 14:52
По-моему, это заморозка + годовое хранение.
21 июл 2006, 14:56
У вас завтра подсадка, желаю огромной удачи и держу кулачки. Как правило - бластики на 90% приживаются. А вы сами попросили 5ти дневных или это врач сам решил?
21 июл 2006, 15:10
Спасибо за пожелания! И можно на "ты" :))) Мы с врачом заранее ничего не обсуждали, вроде как нечего обсуждать, пока не добыты клетки. А когда добыли, то он сразу сказал, что подсадка - через 5 дней. Я врачу своему верю и стараюсь даже не лезть со своими познаниями, добытыми здесь, на Еве. В данном случае мне совершенно не хочется применять подход "доверяй, но проверяй", что врач говорит, то и делаю :).
21 июл 2006, 15:13
Девчонки, пациентки "Мать и Дитя", вы моя последняя надежда: будете в клиники, спросите как Камилову найти. А? (звонить туда бесполезно, не говорят).
21 июл 2006, 15:44
Камилова в этой клинике уже полгода как не работает, Вам в Вашем топе уже объяснили, как можно попытаться ее найти.
21 июл 2006, 19:00
точнее, с конца марта. По-моему, я у нее была последняя. Но своих двойняшек все-таки получила!!!ттт
своя
21 июл 2006, 15:49
Я в протоколе у базанова, боюсь сглазить, поэтому анонимно. сама спрашивала у девочек-медсестер, никто не колется, говорят она открывает с кем-то новую клинику, будет там чутьли не главным врачом, но тел не дают. может у кого из девочек есть ее мобильный? мне-то уже не надо, я у базанова пока, но если протокол будет неудачным, тогда серьезно займусь поиском камиловой.
21 июл 2006, 15:52
Все у вас будет хорошо. Не нужно будет искать Камилову. УДАЧИ. Держу кулачки.
Anonymous
25 июл 2006, 14:07
Up
27 июл 2006, 12:02
Девочки, после долгих метаний и размышлений - иду в Мид. Подскажите плиз, где бы найти список анализов, с которым надо быть на первом приеме.
27 июл 2006, 12:44
так они вам на первом приеме список и дадут- а делать можно или у них (это удобнее, но существенно дороже), или потом где угодно.
27 июл 2006, 12:59
Прихватите на всякий случай все, что есть на данный момент (анализы, выписки и т.п.), а там разберетесь, что нужно, что нет. Если они старые, то, скорее всего, велят пересдать, но пусть лучше будут с собой. А к какому врачу вы собираетесь?
AD
27 июл 2006, 14:57
Ну лучше, наверное, иметь на руках свежие анализы. Перечень можно посмотреть на пробирке.
28 июл 2006, 12:57
1. Анализ крови на гормоны на 2-3-4 день от начала менструации, натощак: -ФСГ, -ЛГ, -Пролактин, -Тестостерон, -Эстрадиол, -Т3, -Т4, -ТТГ, -ДГА-S, -Кортизол 2. Обследование на инфекции методом ПЦР № 5: -хламидии, -гарднерелла, -кандида, -микоплазма, -уреаплазма 3. Посев на флору с чувствительностью к антибиотикам Кровь на инфекции (IgG; М): -ЦМВ (цитомегаловирус), -ВПГ I и II типа (вирус простого герпеса), -Токсоплазма, -Краснуха, -Хламидии 4. Клинический анализ крови + гемосиндром 5. Анализ мочи 6. RW, ВИЧ, НВs, НСv 7. Биохимический анализ крови 8. Группа крови Rh-фактор 9. Мазок на флору 10. Мазок на цитологию 11. Консультация терапевта 12. ЭКГ 13. УЗИ (4-5-6 день от начала менструации) Перечень обследований мужа (донора) для ЭКО 1. Спермограмма (3-5 дней полового воздержания, исключить алкоголь) 2. Посев спермы 3. RW, ВИЧ, НВs, НСv 4. Группа крови 5. Консультация андролога 6. ПЦР № 5 Это список с их сайта (раздел вопросов)и плюс все что имеется (ГСГ,лапара). Я принесла весь список и вопросов у П.А. больше не было только прививка и начало протокола :-) Удачи
28 июл 2006, 13:14
спасибо!
28 июл 2006, 13:28
только учтите, у них срок годности ограничен! а старые никому не нужны.
28 июл 2006, 13:59
Ага, спасибо. Я полагаю, что гормоны и прочее лучше сдать до первичного приема, а "скоропортящиеся" :) до протокола.
28 июл 2006, 14:02
Ой, Алена, а какая прививка?
28 июл 2006, 14:08
Я краснухой не болела, так что пришлось прививаться :)))
Anonymous
28 июл 2006, 14:28
а какой примерно срок годности у гормонов и у инфекций?
28 июл 2006, 22:07
да лучше не более месяца
31 июл 2006, 12:12
Как дела, куда все пропали? Женя, Лури, вновь прибывшие, Свекла с детками, Мышь что у вас хорошего?
привет) я пока в состоянии ожидания - в пятницу сдала кровб на антитела к краснухе, результат будет в среду. но самое главное жду 5 ДЦ, чтобы сделать узи и посмотреть ушла киста из яичника или нет. Как хочется, чтобы ее не было, но морально готовлюсь к лапаре(
31 июл 2006, 12:48
Привет, я читала у многих девочек киста проходила, не хочется лапару конечно: и процедура неприятная и время оттягивает... Будем надеятся что все же она с М. уйдет. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А когда 5ДЦ?
спасибо за кулачки) я сеячас пью 2 упаковку Ярины. после первой киста осталась( сегодня последняя таблетка вечером - значит в четверг или пятницу начнутся М. Мне П.А. назначил цикло-прогинову на следующий цикл. Но думаю, что если узи покажет, что киста не ушла, я позвоню П.А., и чтобы не терять время лягу сразу на лапару в следующем цикле. Через сколько циклов после лапары сможно будет идти в протокол?
31 июл 2006, 13:03
Так кажется чуть ли не сразу можно идти. Я после лапары пыталась самостоятельно зачать и мне сказали приступать сразу, ну а для стимуляции дадут наверное чуток организму дух перевести и в бой. Подожди еще с лапарой, вот положительный пример у Свеклы, дай Бог и тебя пронесет
дай Бог! Очень не хочу делать лапару, тем более уже это проходили. Но и ждать уже сил нет( Тем более у меня в сентябре отпуск, я не хочу никому говорить, что иду на ЭКО, поэтому планировала, как-будто просто к подружке в отпуск в москву) а потом будет сложнее(((
01 авг 2006, 10:30
ПРивет, о, мы с тобой подруги по несчастью :(( Я тоже щас на ОК - кисту убираю, врач клятвенно пообещала, что уйдет. Так что надеюсь в сентябре попасть на прием к ПА уже без кисты и с анализами :)
да, я знаю, что некоторым ОК помогают - у меня у подруги была киста и за первый же цикл ушла на Ярине. А вот у меня что-то не уходит( Ты какой препарат принимаешь? Киста большая?
01 авг 2006, 14:16
Да уж, немаленькая, 70х60х50, примерно, тоже с февраля причем. Я ОК первый раз пробую, врач мой противница таких методов, но и на лапару больше ни ногой, хватит, отлапарилась уже 3 раза....
01 авг 2006, 14:17
А, забыла, ригевидон, по-моему, называется....Сегодня только шестой день пью, так что посмотрим.... А вообще у меня есть один проверенный народный рецепт от кист, если хочешь - напишу...
конечно, хочу! пожалуйста, напиши! я тоже очень не желаю на лапару идти. один раз уже сделала( вырезали фоликул, типа киста это была( еще и каутеризацию сделали. уроды( теперь врач говорит, что ответ яичников на стимуляцию будет хуже(
AD
AD
01 авг 2006, 15:53
Пишу. 3 стол. ложки чистотела (сушеный, из аптеки) на 200 гр спирта. Настаивать 10 дней. Пить: первую неделю - 7 капель 3 раза в день за 15 мин. до еды (в небольшом кол-ве воды) 2 неделю - 8 капель 3 нед- 9 капель 4 нед. 10 капель 5 нед. - 9 капель 6 нед. - 8 капель 7 нед. - 7 капель Мне этот рецепт очень помог еще перед первым ЭКО, правда по времени растянуто получается - практически 2 месяца.
спасибо! сегодня сделаю настой) пусть 2 месяца, лишь бы помогло. лапароскопию делать не хочу(((((
31 июл 2006, 12:56
У меня была киста, обнаружил ее, кстати, ПА. В след. цикле ее уже не было. Желаю и тебе поскорее избавиться от кисты, не прибегая к лапаре.
ты что-нибудь пила, чтобы она ушла? дело в том, что эту кисту у меня видят уже с февраля и никак она уходить не желает( может цикло-прогинова поможет?
31 июл 2006, 13:52
Я ничего не пила, так что мой пример, может и не годится... Ну все равно желаю, чтобы "волшебные таблетки" помогли!
31 июл 2006, 12:29
Привет! Спасибо за обращение "Свекла с детками"! Я как увидела, чуть не поперхнулась, но это очень приятно видеть. Вышла сегодня на работу, прошлую неделю провалялась дома, и к концу недели поняла, что крыша неумолимо уезжает со своего места. Буду отвлекаться работой. Со вчерашнего дня начала переводить тесты. Вчера на i-test была бледненькая такая полоска, но это еще мог быть прегнил (5000 МЕ во вторник). Сегодня на i-test опять бледнющая полоска (но она есть, это не призрак!), а на Фрау - скорее призрак. А как дела у тебя, Ален? Как самочувствие?
31 июл 2006, 12:54
:-) а как же еще, ведь деток посадили к мамке... Я не знаю что за тест i-test , но знаю точно что фрау не врет и призраков на фрау (за 7 лет) я не видела- либо есть слабая полоска, либо нет. У меня кстати начали слегка полосатиться на 7 ДПП. Когда думаешь ХГЧ сдать, на какой день?
31 июл 2006, 12:57
По плану у меня 4-5 августа, ну, до 5, конечно, не дотяну. Может, 2-го сбегаю в Инвитро.
@@@@@@@@@@@@@@@@ и мне никогда ни i-test, ни фрау-тест не выдавали призраков просто так) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 июл 2006, 13:07
У тебя ведь бластоцисты- значит на 10ДПП- 11ДПП уже можно пробовать, вот даже табличка есть по этому поводу http://www.probirka.org/spravka-gorm.html
03 авг 2006, 11:40
Свекла, как дела?
03 авг 2006, 13:00
Привет, Аленушка! ХГЧ я так и не сдавала, решила дотерпеть до 4 августа, как написал ПА. Все время делала i-test, вторая полоска была, но какая-то все время бледная, а сегодня сделала Фрау и Clearview, и ничего. Эх.. Лучше бы не делала. Ну завтра все разъяснится. А долго делают ХГЧ в Миде? Как у тебя дела?
03 авг 2006, 17:51
В МиДе пару часов делают анализ, точнее не помню, но быстро. С Богом Напиши завтра обязательно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 авг 2006, 21:48
Спасибо! Завтра отчитаюсь обязательно!
01 авг 2006, 13:36
Девочки, прошу вашего совета: с мужем собираемся идти на ЭКО+ИКСИ, с клиникой пока не определились, выбираем м/д Альтровитой и МИД, немного о нашем пути к зачатию: инфекций у обоих никаких нет, у меня все в порядке, цикл регулярный, О происходит на 13-14 день, гормоны в норме, не проверяла только проходимость труб, у мужа прооперированное в декабре 2005г. варикоцеле, по СГ тератозооспермия, морфология хромает, после операции контрольные анализы несколько улучшились но не дотягивают до нормы, и весь этот период самим так и не получилось забеременеть, стаж активного планирования около 3 лет, не считая того что и до этого особо не предохранялись. Откладывать дальше не куда и ждать улучшений тоже, мужу 32 года, мне 31. Мои вопросы: к кому (какому врачу) лучше записываться на прием в МИД? как долго длится обследование перед протоколом? как вам сама обстановка в этой клинике? и я так понимаю нам нужен хороший эмбриолог, если мы предполагаем ИКСИ. примерная стоимость обследования, протокола (я понимаю что она может быть очень разной) хотя бы от и до. Буду благодарна за ваши отклики.
01 авг 2006, 15:27
Привет, Селена! Отвечаю по порядку. В Мид самый популярный врач - Базанов Павел Александрович. Я у него, мне пока все нравится, но большего не скажу, потому что у меня сейчас самые последние нервозные дни перед ХГЧ. Еще есть Феоктистов, который раньше был в Альтре, хоть и молодой совсем, но его девчонки хвалили, говорят, душой болеет за своих пациенток. Про остальных ничего не знаю Обследование, конечно, может длиться по-разному, в зависимости от конкретной ситуации. Но если ты имеешь в виду сбор анализов перед протоколом, то это, конечно, быстро можно сделать, даже, наверное за неделю. Кстати, сдавать можно не у них. У них все ужасно дорого. Обстановка в клинике приятная, совсем не больничная. Тут все писали про отсутствие очередей. Очередей как таковых действительно нет, но ждать мне приходилось почти всегда (от 20 до 40 минут), если прием был назначен не на самое утро. Мне кажется, что поток пациентов нарастает очень быстро, и клиника перестает справляться. Эмбриолог в МиДе очень известный - П.А. Гоголевский, некоторые выбирают Мид именно из-за него. Мой длиный протокол с предварительными 3 визитами к врачу, обследованиями и лекарствами обошелся мне примерно в 120 тыс. руб. Если будут еще вопросы - пиши! И удачи!
01 авг 2006, 16:17
Спасибо за ответы. а от чего зависит длинный будет протокол или короткий, еще вопрос не помню где-то читала что если сразу заключаешь договор то первая консультация в него уже входит, могу путать клиники. и еще вопрос сложно добираться или не очень?
01 авг 2006, 17:56
Протокол выбирает врач. Точных критериев выбора я не знаю. Можно на probirka.org почитать. Про заключение договора и экономию на консультациях я тоже читала, но как-то этим не воспользовалась. Все равно, наверное, надо хотя бы на одну консультацию сходить, а то вдруг не понравится... Добиралась я всегда на машине, удобно. Едешь по Кутузовскому и у пересечения с Рублевкой заруливаешь к клинике. Она находится на первом этаже большого элитного жилого дома, пациентов пускают на стоянку.
01 авг 2006, 16:10
Девочки, привет! Я тут попартизанила немножко ;-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=683936&m=83: автор - это я! Апчхи!!!
01 авг 2006, 17:42
Ловлю чихи! Спасибо, Женя
AD
AD
01 авг 2006, 17:45
Слушай, ну просто чудо!!! После таких историй хочется верить в чудеса!!! Поздравляю от всей души, береги себя и малышонка!!!!!
01 авг 2006, 18:43
Поздравляю! Молодец!
женя, поздравляю от всей души! такие чудеса вселяют оптимизм))) ура! легкой беременности!!!!
Anonymous
02 авг 2006, 13:02
извините, а можно для повышения моего морального духа написать, какой у вас был уровень ФСГ, до какого удалось понизить и за какой срок. Спасибо! для меня это очень больная тема. врачи поставили крест.
03 авг 2006, 23:27
Женечка! Это же чудо!!!!!!! Ну надо же?!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Береги себя, будь осторожна. Ты просто молодец!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 авг 2006, 16:14
Женечка, умничка! Поздравляю! За чихи огромное спасибо!
02 авг 2006, 11:00
Девочки,у кого двойняшки,скажите пожалуйста с какой недели и по скольку вам отменяли утрожестан.У меня сейчас 10 неделя идет,6 утрожестанов в день.Гормоны на прошлой неделе-прогестерон-720 и эстрадиол больше 13000,а врач у меня не экошный любит перестраховываться.
02 авг 2006, 13:15
Я начала с 16-й, хотя в крови прогестерона было выше крыши. Мне сказала врач, что после нескольких попыток эко в крови-то он есть, а вот есть ли он в матке еще вопрос. Так что лучше пока не отменять. А чем он вам мешает? Не нравится пить (или печень шалит) - вставляйте. Я правда пила, мне так удобнее было.
02 авг 2006, 13:18
У меня десять недель и тоже двойня :-) Сегодня последний день утрожестана. Гормоны сдавала только на подсадке, после не были назначены. Утрожестан сначала был по 2т*3 раза в день, потом пошло на снижение - неделю по 2*2, след. неделю 1*2 раза в день и вот сегодня последний торжественный прием :-). Снижение было расписано ЭКО врачем, т.е. Базановым
02 авг 2006, 14:21
у меня подстраховывались, тк была отслойка хориона + миома ОФФ Аленушка, неужели уже вы такие большие? Только что поздравляли с ХГЧ! Удачи!
02 авг 2006, 14:31
Спасиб,вот думаю тоже Базанову позвонить,он мне говорил с 10-11 недели постепенно отменять,может с 11 недели начну. Аленушка а Вам когда на узи назначили-воротник смотреть? Мне доктор сказал с двойней лучше в 13 недель смотреть
02 авг 2006, 15:57
Мне прям день сказали- 9 августа, если точно то это получается 11+5. А почему именно с двойней в 13? Потому что они меньше обычных деток?
02 авг 2006, 15:54
))))))))да уж, растут мои богатыри Уже животик заметен,не скроешь))))) Мне тоже хочется мальчика и девочку, а мужу двух лапочек дочек))) Whitemouse, а когда у тебя смотрели воротниковую зону, не помнишь случайно?
02 авг 2006, 16:45
Не знаю почему в 13 недель,по предидущему узи вроде размер соответствует сроку,а животик у меня тоже уже выскочил на этой неделе,может поправилась немного,но живот уже не втянуть,внизу округлость такая.
02 авг 2006, 17:43
Воротниковую зону помню, на 12+ неделе и еще двойной тест тогда же. А они у меня не меньше, а даже больше, чем не двойняшковые (т.е. в 19 недель былм по УЗИ 20-21). Просто перестраховывались с прогестероном + миома + много попыток до того + была отслойка + пардон возраст...
02 авг 2006, 17:55
Интересно, а почему мне П.А. сказал 9-го, сам высчитал ведь :-( Если будут плохие результаты- это ведь дополнительные нервы, переживания, может мне самой перенести позже...
02 авг 2006, 18:13
а 9 у тебя сколько будет недель?
02 авг 2006, 18:15
11+5 это если точно
02 авг 2006, 18:18
ну это почти 12. Вообще так его и делают, день два роли не играют, не волнуйся
02 авг 2006, 18:41
я просто сама себя стараюсь оградить от внешних отрицательных воздействий, т.к. натура у меня, к сожалению, мнительная. Но я, наверное, все же сдам как было рекомендовано П.А., все же он меня еще ни разу не обманул ;-)
AD
02 авг 2006, 20:33
правильно. Он надежный
03 авг 2006, 14:23
Девочки я записалась к Базанову на 19 августа на первичный прием, можете меня поздравить с началом нового этапа планирования нашего малыша (или малышей)! С собой возьму все свои и мужа анализы, может подскажите на что обратить внимание на приеме, что спросить, а то информации в голове куча и по порядку она укладывается.
03 авг 2006, 22:54
Поздравляю с началом решительных действий! На что обратить внимание, сама не знаю. Может, вопросы на бумажке написать?
04 авг 2006, 13:58
Свеколка! Как ты? ХГ сдала? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 авг 2006, 14:04
Сдала, сижу ни жива ни мертва. Сейчас буду звонить.
04 авг 2006, 14:43
Удачи!!!
держу кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 авг 2006, 15:48
Дорогие девчонки! Спасибо всем, кто меня поддерживал и держал кулаки, но, к сожалению, мне нечем вас порадовать. Полный провал.
04 авг 2006, 15:49
Полный провал - это сколько? Чего ж тесты полосатились?
04 авг 2006, 17:00
Провал - это 2. Двоечница я. А тесты последние два дня и не полосатились, они были другие (Фрау и Clearview), чем те, которые полосатились.
04 авг 2006, 17:15
когда разбор?
04 авг 2006, 18:20
Ааа, понятно. :'(:'(:'(:'(:'(:'( Я просто думала, что они продолжают полосатиться. Помнишь, как у Ослика было? Тесты полосатились, а результат лабы пришел "ХГЧ - 0". Мы ее уговорили пересдать в другой лабе, и оказалось, что это была ошибка. Но если не полосатятся..... Обидно, слухай! Когда пойдешь за снежинками? Ты только сильно духом, плиз, не падай. Все-таки редко у кого с первого раза получается! Держись! ;) :*
04 авг 2006, 21:18
Спасибо, Наташ! Я стараюсь в тоску не впадать, уже раздумываю, что делать дальше. Снежинок, похоже, у меня нет. На момент переноса у меня было 2 бластоцисты (их перенесли) и 1 морула, которую хотели подрастить и заморозить. Оплачивать крио сказали потом, сомневались, что ли в жизнеспособности моей морулы? И так и не позвонили, не позвали оплачивать. И я ничего не узнавала, даже не могу внятно объяснить, почему. Как-то я сосредоточилась на тех, что перенесли. Ну, если все-таки удалось заморозить единственного эмбриончика, то он не пропадет... Только я сомневаюсь, что заморозили. Наверное, он до бластоцисты не дорос :-((((
04 авг 2006, 19:28
Свеколка, не расстраивайся! С первого раза это такое чудо, которого практически не бывает. Успокоишься, разберешься с причинами и все получится. Криошки есть?
04 авг 2006, 21:22
Спасибо, Мышка! Да, придется еще побороться. Теперь назад дороги нет, только вперед, к новой попытке! Про криошек написала выше, в ответе Lady Di. Непутево как-то я поступила, даже не выясняла судьбу своего единственного оставшегося эмбриончика...
04 авг 2006, 15:56
Я была уверена что все хорошо....., держись и готовь силы. Не отчаивайся
04 авг 2006, 16:09
Держись, милая! Все еще обязательно будет!
как жалко( держись(
09 авг 2006, 09:56
Свекла, как дела? Разбор был? Что П.А.говорит?
09 авг 2006, 13:17
Привет, Аленка! Разбора еще не было, мне П.А. по телефону сказал, что нужно будет взяться за мужа, подготовить его к следующему разу как следует, а мне велел месяц сидеть и отдыхать. Я тогда не могла даже говорить, а теперь думаю ему сама позвонить и напроситься на прием раньше, чем в сентябре. Ну пусть за мужа берутся, ему-то отдыхать физически не нужно. Невозможно сидеть сложа руки. Только мысли о следующей попытке помогают нормально себя вести, улыбаться... Как у тебя дела? Ты беременность в МиДе ведешь?
AD
AD
09 авг 2006, 20:36
Привет, мне нравится твое боевое настроение. Молодчина!!! Так держать!!!! Мужа пусть и вправду помучают немного, ничего, они, мужчины сильные. Знаешь, у нас тоже сперма была так себе и мы были уверены и настроены в ИКСИ, но было только ЭКО. Я думаю что ему пошел на благо творог который он месяца за три начал есть ежедневно по пол кило,причем обезжиренный, какая- то там у него новая фитнес программа. Я не уверена, что это именно он повлиял, но П.А. тоже говорил что будет ИКСИ, все говорили, а тут чудо такое.... Попробуйте, если муж ест молочное, вдруг поможет.... Беременность я веду не в МиДе по двум причинам: 1) для нас все же это дорого (5000$); 2) анализы натощак, а мне туда ехать надо, можно так в пробке стать (мне по Рублевке). Вот, пошла в клинику возле дома,лаборатории там хорошие, а если что экстренное- поеду к П.А.,а на узи к Воеводину ездила.
09 авг 2006, 22:03
Аленушка, спасибо тебе, что спросила про мои дела. Меня это сразу сподвигло на звонок П.А. Теперь пойду на прием 19-го. Знаешь, я думаю, в конце концов все должно получиться, только надо действовать, а не киснуть. А полкило обезжиренного творога - это круто! :-) Это не каждому под силу :-) Ну буду пичкать мужа всякими полезностями!
Anonymous
04 авг 2006, 18:04
а никто у феоктистова не наблюдается? он ведь тоже в мать и дитя теперь. а то смотрю, все у базанова. собираюсь в протокол осенью, пока у феоктистова наблюдаюсь, вроде довольна. хотела бы мнения услышать.
05 авг 2006, 14:25
Я была у Феоктистова только на одной консультации. Впечатление произвел очень хорошее и клиника понравилась. Но наверно для сравнения схожу еще куда-нибудь и потом уже определюсь.
Anonymous
08 авг 2006, 07:40
up
девочки, скажите, пожалуйста, при заключении договора на ЭКО сдача анализов после переноса в эту сумму входит, или только ХГ на 14 ДПП? я так поняла, что многие сдают чуть ли не через день прогестерон и эстадиол.
08 авг 2006, 08:22
нет. только ХГ и все. А меня, кстати, так ни разу и не направили на гормоны, только в день подсадки. Наверное это по показаниям, но уже за отдельные деньги
но наверное можно и в другой клинике сдать? очень уж анализы в МиД дорогущие. я хотела сдать кровь на антитела к краснухе - 1800 рублей! в других клиниках в москве на порядок ниже - не помню точно, в какую клинику я звонила, но там анализ столи 800 руб. а в уфе я сдала за 220 рублей)))))) ксати, вчера получила результат - слава Богу, переболела я этой бякой, так что вакцину делать не надо)
08 авг 2006, 09:56
Да, анализы в другой- любой лаборатории без проблем. Ни пуха, может пронесет и обойдется без лапары.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пиши о новостях
спасиб) обязательно напишу после узи. ален, а у тебя с первого раза получилось? длинный протокол был или короткий?
08 авг 2006, 10:07
да, с первого, мы составаили тот счастливый процент, но у нас и проблемы были непонятные- 7 лет что-то постоянно лечили- в итоге диагноз- бесплодие неясного генеза... Протокол был короткий. Ведь есть же удачки с первой попытки, так что присоединяйся, повышай процент ;-)
вот и у нас ставят бесплодие неясного генеза, 4 года - ничего серьезно, но постоянного то одно, то другое вылезет. и трубы проходимы, и своя овуляция есть, и с гормонами более-менее все ОК, и у мужа СГ нормальная, и ПКТ положительный. Девочки с гораздо более серьезными проблемами беременеют, а тут никак( Ален, а вообще этот счастливый процент с первой попытки именно в МиД очень низкий?
08 авг 2006, 10:54
А почему он в МиД низкий? Там как и везде 40 % дают. Так что он стандартный по крупным клиникам и высокий среди мелких. Для нашего диагноза - ЭКО оптимально.
40% на то, что с первого раза ЭКО может быть удачным? ну так это не так и плохо) я читала, что вообще очень-очень мало беременеют с первого раза, что надо рассчитвать раза на 3.
08 авг 2006, 11:54
все правильно, в среднем 30% по клиникам (значит как раз 3 раза надо попробовать чтобы составить 100%), В МиДе 40%- вероятность с первого раза
12 авг 2006, 19:33
ну по книжечке, которую нам все дали, средняя вероятность 20-40%. Это если идеальное здоровье, возраст и т.п. Мне сказали, что возраст + мф < 15%. Но ведь шанс все-таки есть - и получилось у меня в МиДе с 1 раза! И еще: если только не бросать, то, опять же в среднем, удается > 95%. Одно могу сказать: если ничего не делать, то 100% ничего не будет!
08 авг 2006, 08:24
А ты уже контракт заключаешь? Значит киста ушла?;-)
) не, это я на будущее) у меня сейчас М., в четверг или пятницу пойду на УЗИ, узнаю. как хочется, чтобы ее не нашли, но, честно говоря, не сильно на это надеюсь. пытаюсь себя настроить на лапару в этом цикле, но пока не настраивается. вчера сдала кровь на ВИЧ, RW и гепатит - эти анализы в нашей поликлинике делают неделю, так что если все же придется делать лапару, все остальное сдам за день и как раз эти анализы будут готовы. сделаю узи и позвоню П.А., если он скажет, что без лапары не обойтись, буду записываться на операцию, бррррррр.
а вообще у меня в начале сентября планируется командировка в москву, думаю сразу заключить контракт, чтобы все консультации последующие были бесплатно. все равно ведь в следующем цикле иле через 2-3 цикла делать ЭКО, так что по-любому контракт надо заключать;)
ален, киста не ушла(. иду на лапару в среду( подробно написала в топе "результаты узи коровы"
AD
AD
12 авг 2006, 17:48
Здравствуйте девочки! Возьмите меня в свою компанию хочушек. Тем более, что я тоже наблюдаюсь в Мать и Дитя.У меня мужской фактор плюс мои бесконечные кисты желтого тела.Что с ними делать не знаю, пью ОК, потом они снова образуются.В связи с этим никак не могу начать протокол.Может вы знаете, откуда они берутся?
привет, зайчушка) добро пожаловать к нам) ты у кого наблюдаешься? а врач что говорит о причине возникновения кист? у меня образовалась киста в левом яичнике, но сама не уходит даже на ОК. причина -гормональный сбой.
21 авг 2006, 11:29
Аналогичная фигня. У меня одна киста вообще висила 5 лет. Потом ее убрали на лапаре. Это была моя ошибка. Теперь тот яичник, который резецировали не работает вообще. В нем даже фолликулы не образуются. Зато стал работать левый (он раньше спал). И тепеь эти кисты в левом яичнике и тоже не уходят. Но оперироваться больше не буду ни за что.
девочки, подержите за меня кулачки. завтра ложусь в больницу. в среду лапара. появлюсь здесь через недельку. всем удачи)))
14 авг 2006, 16:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи, пусть все пройдет хорошо!
женя, спасибо) и тебе тоже удачи) ты, главное, не волнуйся) выполняйся все предписания Базанова. я верю, что у тебя будет все отлично. обязательно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 авг 2006, 16:49
Вот мои кулаки, держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть лапара пройдет легко для тебя, но главное, поможет достижению самой главной цели!
спасибо) да, сейчас надо идти до цели до конца)
14 авг 2006, 20:45
Удачи! Еду в субботу к Матроне, принимаю записки.
15 авг 2006, 09:52
все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 авг 2006, 20:43
Девочки привет! Я наблюдаюсь у Базанова.Планируем попробовать инсеменацию, если много назреет фолликулов, то будем переходить на ЭКО в этом же цикле.Но сейчас жду когда уйдет киста желтого тела.
Удачи тебе!!! Пусть все будет хорошо!
18 авг 2006, 22:02
АП! Не уходим в архив!
18 авг 2006, 22:35
какой архив, как можно??? (мышь возмущенно запищала)
Anonymous
20 авг 2006, 22:24
up
22 авг 2006, 13:49
Девчонки, у меня завтра перенос, подержите, плиз, кулачки.
22 авг 2006, 17:49
Все будет хорошо поверь. Главное расслабься и думай о детках, а врачи знают свое дело. Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 авг 2006, 15:53
Спасибочки, Ален! Теперь сама все прочувствую, каково это ждать! Надеюсь на лучшее! Как ты?
23 авг 2006, 17:15
Ник, ты б не сидела перед компьютером после переноса, поваляйся пару дней, это еще никому не вредило! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 авг 2006, 15:47
Женечка, спасибо тебе большое, дорогая:) Буду хорошо себя вести:) Тебе всего самого доброго!
AD
24 авг 2006, 11:24
Как дела? Как самочувствие? Что чувствуешь? Лежишь? У меня все окей, намылилась поехать отдохнуть не пару недель.
25 авг 2006, 15:53
Ох, отдохнуть это здорово:) У меня самочувствие как обычно, ничего нового. Уж не знаю хорошо это или плохо. Стараюсь не зацикливаться,но... А вообще сижу дома и дурака валяю:)Наверно на той неделе пойду на работу
25 авг 2006, 17:20
Я, кстати, тоже особо ничего поначалу не чувствовала. Береги себя)))))
28 авг 2006, 14:53
И ты себя. И пуз :)
28 авг 2006, 15:10
девочки, а моим мышатам сегодня 6 месяцев - а завтра 26 недель!Поздравьте их, пожалуйста - они уже больше 1 кг, скорее крысята,чем мышата - или даже ондатрята :))
28 авг 2006, 15:36
Поздравляю, тяжеленькие однако мышата у вас:) Как самочувствие? Берегите себя и малышей!
28 авг 2006, 16:44
спасибо!Тяжеленькие, это точно - говорят, правда, своя ноша не тянет :)) И еще - поскольку они по всем размерам опережают свой возраст примерно на 2 недели, то не так страшно не доносить полный срок. Хотя, конечно, буду тянуть до последнего, сколько смогу. В идеале до 5-10 ноября.
28 авг 2006, 17:34
Поздравляю мышиную семейку! ;-) Желаю мышатам запастись терпением, а маме - силами, чтоб выдержать пинки и тычки во все органы еще три месяца! :-)
28 авг 2006, 19:52
Поздравляю! Растите и дальше большие и здоровые!
28 авг 2006, 23:44
спасибо, девочки! Научили меня, как их успокоить, чтобы ночью меньше прыгали: выйти на балкон и 20 глубоких вдохов. Кровь обогащается кислородом, и они как бы нагулялись и легли спать. Вот уже вторую ночь получается
31 авг 2006, 08:19
Steasi, а у вас пузожитель не рассекретился? http://kpksoftware.com/eko/table.asp?type=pregnant Легких вам родов!
31 авг 2006, 13:11
ППКС! И под вопросом ППКС тоже! ;-)
02 сен 2006, 03:49
Ника, когда анализ хгч? 6 сент? Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
04 сен 2006, 12:55
Вообще 6, но я не удержалась и сдала сегодня. 12 ДПП бластоцист, может уже что-то покажет, а? БОльшое спасибо за кулаки:)
04 сен 2006, 13:34
Держи еще @@@@@@@@@@@@@@@@@!
04 сен 2006, 13:50
Спасибо! Ждемс....
Anonymous
02 сен 2006, 16:53
Скажите, сколько длится первичная консультация у Базанова? Достаточно ли времени, чтобы задать все вопросы? И на какой день цикла лучше подходить?
Я недавно была на первичном приеме у Базанова, пришла на 20 д.ц, больше записи не было, а прием шел примерно час двадцать.Удачи Вам!!!
03 сен 2006, 20:58
Кстати, забыла - приходить лучше на 19-21 д.ц. Удачи!
Мдаа, а я и не знала но так уж получилось у меня.
AD
AD
02 сен 2006, 21:07
У меня прием был тоже больше часа, но правда он выходил несколько раз, но всё выслушал внимательно всё обсудил без всякой спешки.
03 сен 2006, 20:55
На прием у меня где-то выходило около 1,5 часа - это если считать что прием вовремя не начинался и П.А. всегда по несколько раз выходил, но на все вопросы он отвечал и принимал дальнейшее решение о протоколе
04 сен 2006, 12:59
У меня консультация длилась где-то час, может час с небольшим. На все вопросы Базанов подробно ответил.
05 сен 2006, 12:36
Нина/Ника, группа поддержки еще и здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22149432
06 сен 2006, 02:43
Мы уже все извелись от неизвестности. Как ты там?
07 сен 2006, 14:09
Вален-к! Спасибо огромное за поддержку!!!!!! ХГЧ 219!
06 сен 2006, 12:20
Новости от Ирочки-Steasi : у нее 38 неделя, она пока дома, позавчера у нее отошла пробка, но больше пока ничего не происходит. Ее врач говорит, что пока ложиться рано, можно еще погулять. ;-) Теперь по УЗИ говорят, что девочка, крупненькая, но кесарево не планируют. ИРИША, УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 сен 2006, 14:10
Удачи Steasi! Легких родов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325