Меню

ΩΩΩЭстонские экошки-августΩΩΩ

AD
01 авг 2006, 12:10
всем приветики:) куда пропали наши пузатики???почему не рассказывают о своих очучениях?и не чихають на нас?;-) всем удачи и только хороших новостей:)
01 авг 2006, 13:44
Svetlanka31-напиши мне на мыло,договоримся о встрече:)
01 авг 2006, 14:48
Маш, спасибо за сообщение! А тебе удачи, с Богом!
01 авг 2006, 14:58
Оль,а ты собираешься писать этому астрологу? тоже написать что ли???:think и че интересно писать надо?
02 авг 2006, 18:23
Да, я уже написала, но он ничего пока не ответил, будет ли заниматься моим вопросом. Я с таким настроением уже думаю про март. Во как!
02 авг 2006, 18:27
я тоже написала:)и тоже тишина правда я очень сухо написала,всего пару строчек:) а там посмотрим
01 авг 2006, 15:13
Privet devchonki
01 авг 2006, 21:35
привет всем! может и мне написать? а вот действительно чего писать???хотя если честно- не особо я в это верю...
02 авг 2006, 08:40
я вчера написала,ждемс ну и дура же я:crazy ,а если наговорит всяких кошмариков???
02 авг 2006, 18:29
А ты про это не думай. Жизнь длинная.... Как все повернется никто не знает. Все могут ошибаться. Я так приму со вниманием, но сильно верить... не знаю. Заодно проверю, с той информацией, которая мне до этого сказала другая астрологша.
02 авг 2006, 08:39
Барбарисочка!!!!! даю обещанные телефончики пиявочек:) 6398599,5390732-dr.Agita(1шт-20ееков)каб.307а-3 этаж,адреса к сожалению не написали:(надо звонить и 5545925-Вера(1 шт-40 ееков)адреса тоже не знаю:( и почему такая разница в цене,ума не приложу сообщи пожалуйста потом че узнаешь
02 авг 2006, 20:42
спасибо Анют :) Как освобожусь от работы позвоню.
02 авг 2006, 09:57
ой девченки,вы прям решили все к звездам обратится, вот если чесно я ему особо и не доверяю, доверяю своиму шестому чувству и снам, а то вдруг скажет детей у вас в браке с этим мужем не будет, он так одной знакомой девочке написал, а она мужа любит, представляеете , ч то у нее на душе творится, я когда ему писала, очень интересовало время, когда больше всего шансов , что эко получится, он мне ответил ноябрь, но я то не унялась, начала его выспрашивать вообще о детях, на что он мне сказал, что дети точно будут и не один у нас с мужем, ну подождем дао ноября ?
02 авг 2006, 18:27
Вот и мне раньше другой сказала, что у вас будет точно. А про мужа..., что мол не могу рассмотреть. Вот и ситуация. Но на донора я сейчас категорически против. Да мне пока и некогда, хочу поменять работу. Маш, если где нибудь чего-нибудь услышишь, дай знать.
02 авг 2006, 20:47
Писала я тоже этому астрологу. На что он мне ответил что в январе-феврале...и по идее я должна быть уже месяца 2-3 как беременная но....:)))) Я не говорю что он врёт, но он меня спросил точные дату и время и место рождения меня и мужа....а вдруг время на минуту не то что мы знаем? тогда и всё по другому будет. Так что девочки не зацикливайтесь на этом. Если сидеть сиднем и ждать вот мне нагадали и само придёт, то ничего не придёт....а надо действовать.
02 авг 2006, 21:10
Но ведь он и денег не берет за свою работу, наверное только учится, поэтому и ошибки возможны... Хотя за деньги, это тоже вопрос спорный.
02 авг 2006, 21:28
а я ездила в моностырь.там есть такая икона помогает рождению и зачатию детей туда ставила свечку просила и молилась.я этому больше верю.хотя астрологи тоже невсегда ошибаются.
08 авг 2006, 13:17
Привет, а можно спросить, в какой монастырь и что за икона? Спасибо
03 авг 2006, 08:26
а мне ответил:) теперь переписываемся:) посмотрим че хорошего скажет;-)
03 авг 2006, 13:37
Я тоже сегодня получила... будем ждать ответов.
AD
AD
04 авг 2006, 00:04
Анютка,привет. Извини,что сразу не ответила на твой смс. Время катострофически не хватает,а потом и забылось. Мне мама помогает,с ночевками приходит,я не справляюсь совсем. И муж пока еще в отпуске. Наш Санек совсем не спит и я с ним тоже. Молока не хватает,уже прикармливаю(((. Надеюсь от сиськи не откажется.Иногда уже с боем сую ему в рот,но будем стараться,если совсем не уйдет мое молоко.((( Вот такие у нас дела.((( Если есть время свободное,приезжай в Мустамяэ,погуляем у нас у дома в парке с коляской.
04 авг 2006, 11:27
да я все понимаю:)и совсем не обижаюсь:) вы там давайте чутка подрастайте,будет свободный денек,подгребу:)
03 авг 2006, 16:26
ой девочки, я совсем запуталась, вот не знаю, ехать отдыхать и перенести на месяц протокол, или не ехать, прямо башку сломала, и вроде хочется, ну отдохнуть, сил набраться, а вроде так долго ждем, что вот бы побыстрее уже чтоли, вообщем пипец, и еще посоветуйте проверенного туроператора, хочу или в турцию или в египет, наверное в болгарию уже поздно в сентябре ехать
03 авг 2006, 19:12
Так у тебя выпадает на один месяц и отдых и протокол? Хорошо конечно перед протоколом отдохнуть, привести нервы в порядок... Если возможно отложить на месяц, то лучше отложи. Отдохнешь зато... А протокол успеешь сделать, ведь месяцем раньше или месяцем позже, главное что бы получилось. Вот и подготовишь организм, дашь ему положительный настрой.А ехать лучше наверное в Болгарию. У нас на работе ездили и в Турцию, и в Болгарию, везде хорошо. Просто в Турции смотря в какой отель попадешь, а про Болгарию слышала только хорошие отзывы. Да и в сентябре там тоже не плохо, барахтный сезон... красота.Хочешь могу завтра на работе спросить, куда лучше.
04 авг 2006, 09:34
ой пожалуйста спроси, наверное все таки отложу на месяц, правда нужно нервы подтянуть, а то с нашим нервным нарвским контенгентом вообще крыша скоро съедет, да и имунитет может повысится, Болгария мне больше нравится чем Турция, просто я не знала в сентябре там тепло или нет еще , в частности в конце сентября, здесь мне муж предложил съездить в Крым в Коктебель, там вроде еще тепло до октября
04 авг 2006, 00:14
Devchonki chto vq dumaete, chto luchshe dlinnqi protokol ili korotkii?
04 авг 2006, 11:25
все очень индивидуально
06 авг 2006, 14:42
На этот вопрос только твой врач ответить может, что лучше для ТЕБЯ именно... а что лучше ВООБЩЕ - такого нету...
04 авг 2006, 00:15
A tq kakoi raz budesh delat?
04 авг 2006, 00:21
может тебе с врачом посоветоваться.он что подскажет.
04 авг 2006, 00:28
в таком деле нет закономерности.у кого крио получилось у кого короткий протокол и т.д.как тут посоветовать?
04 авг 2006, 12:47
А мы уже до первой обувки доросли,приходите на нас посмотреть :-)
04 авг 2006, 12:49
симпатяшная невеста:)
04 авг 2006, 12:52
женихов теперь давайте,стряпайте :-)
04 авг 2006, 12:56
Санек у Юльки растет;-) а мы тоже за невестами пойдем;-) хотя ладно,может и жениха вам родим;-) посмотрим:)
04 авг 2006, 12:58
ну давай уж и жениха и невесту!!!!!!!!!!!!!!!
04 авг 2006, 13:05
ок,будем работать;-)
04 авг 2006, 16:33
мы тоже хотим быть женихами у такой невесты.и тоже санёк.
04 авг 2006, 13:00
блин,заколебали эти страховщики,мало того что в банке проходу не дают,застрахуйтесь застрахуйтесь талдычут,так еще и домой названивать стали,караул,а я из принципа не хочу им свои деньги дарить,хватит уже,ученые.
04 авг 2006, 13:06
да,знакомая история,тоже переодически достают,особенно бесят когда после ночной звонят
AD
AD
04 авг 2006, 13:05
Машунь, для тебя... Крым конечно большой, но у нас в прошлом году бухгалтер ездила в Керчь, переплевалась... Они ездили в пансионат, не в санаторий. Вообщем оживший Совет Юнион. Погода была отличная, ездила она как раз в сентябре. Теперь по поводу Болгарии: - советуют выбрать город Альбена, отель "Магнолия", там лучше всего кормят и сам отель приличный. Очень понравилось обслуживание. Все услуги и питание были включены в стоимость путевки. Заказывала путевку через фирму "Ларита", Пушкина, 20, 2-й этаж. Счастливо отдохнуть!
04 авг 2006, 13:55
Привет вам из отпуска, девочки! Нам уже 17 недель. На всех чихаю, АААПППЧЧХИИИИ! Я смотрю настрой у вас тут хороший, всем удачи!
04 авг 2006, 14:09
И вам того же:) удачи и легко ходить:) за чихи спасибки:* как ваши делишки?рассказывайте давайте:)
06 авг 2006, 21:35
Делишки у нас хорошо. уже имеется небольшой такой пуз, отдыхаем, загораем и купаемся (в меру), ждём не дождёмся узи!!!
07 авг 2006, 05:51
удачи на узи:)
06 авг 2006, 14:40
А у меня отпуск кончился уже, и не представляю, как сразу из отпуска выйти и дополнительные выхи выпрашиватьна все мероприятия! :) Привет и тебе и хорошего самочувствия!
04 авг 2006, 17:31
Все мы с мужем определились, едем 15 сентября в Коктебель, в гостиницу Коктебель, на 5 дней, нам ее друзья порекомендовали, они были там в июне, им очень понравилось, гостиница европейского класса, 70 м от моря, после 15 сентября цены около 20 дол. за номер 2 местный полулюкс первого класса, нашла фотки, ну очень солидно, плюс разные экскурсии, арбузы, дыни, виноградик и вино красное, ну что еще надо для хорошего отдыха, едем через москву, прямой поезд москва - феодосия, затем 30 км до пансиона на такси за 20 гривен, это по нашему 50 ек
06 авг 2006, 14:11
Барбарисочка, узнала про твой +-, оказывается это одна и та же фирма с эурониксом. Зарплата там и правда 5 грязными...но...они получают по 15000 премии плюс-минус 2000. Платят эту премию кому хотят, по своему желанию. Знаю что в юлемисте все получают без исключения. У нас туда теперь парень из нашей юськи перешёл, зовёт туда же, но я бы не рискнула, лучше синица в руках. Насчёт того что бы к нам, думаю сейчас не нужны пока, но спросить не могу, так как начальник в отпуске, но может к осени надо будет. Но ты можешь сходить сама в Мустакиви, и спросить, не нужны ли там работники. Я так и устроилась.
07 авг 2006, 20:27
Спасибки Степашь :) А хозяева там разные...просто у +- и еуроникса заключён договор что они товар берут в одной фирме и все скидки и всё такое одинаковые а так условия работы разные....и я уже вот ушла оттуда...шеф совсем совесть потерял..теперь я безработная сижу отдыхаю :) если что вдруг будет ты мне свистни...я всё равно пару месяцев хочу посидеть дома а потом искать.....вчера как раз были в ситимаркете возле мусткиви в юске...купили стул...муж такой вот сюда давай просись :)) Так что может осенью и приду проситься :)
06 авг 2006, 14:12
Анюта, получила твоё письмо, но кажется поздно, прости[-0<[-0<[-0<
07 авг 2006, 05:51
усе нормально;-)
06 авг 2006, 14:14
У меня новые фотки!!! Там есть и квартиры немного, и крестины моей племяшечки. И ещё на выходных в Стокгольм ездили, тоже поставила. Заходите.
07 авг 2006, 00:23
Степашечка,а что для крестин надо? ну вот платьице и косынка у нас есть,а что еще,вроде простынку надо белую и полотенчико,крестик есть,что то крестная мама должна сама купить?Уже конец лета,а мы все еще не крещенные,надо шевелиться.
07 авг 2006, 05:56
приколно:) слушай,а подставка,тумба под телек(надеюсь понятно обьяснила,с белыми дверками:))в zipе покупали?у меня секция и прихожая из этой оперы:)
06 авг 2006, 14:36
Привет-привет! А я уже на низком старте. Так рвалась в этот форум, а была в отпуске в местах столь отдаленных от интернета, что досада брала :) Даже по телефону пыталась в форум зайти :) Во вторник 8-го у меня уже пункция! Волнуюсь... Тальвинг обещала мне нечто среднее между просто ЭКО и Икси, то есть полученный материал будет частично "работать" сам, частично "под нажимом". Девочки, кто в протоколе или в ожидании результатов, отзовитесь, давайте держаться за руки :)
06 авг 2006, 21:30
Здорово! Удачи тебе, пусть все получится! Не боись!
06 авг 2006, 22:12
Zelaju tebe toze, udachi chto bõ u tebja vse vse poluchilos
07 авг 2006, 00:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи тебе огромной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 авг 2006, 05:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на богатый урожай:)
07 авг 2006, 15:42
потрясена обилием кулачков :) вот такой бы урожай нам очень пригодился :) чмоки!!! :)))))))))))
AD
07 авг 2006, 05:59
девочки,у кого завязалась переписка с астрологом? как вам его вопросы а ? кем работаешь,где работаешь,а муж,а папа мужа и тд,???так и хочется спросить у него,а скока получаем и где храним деньги,сказать не надо?:) или это нормально?
07 авг 2006, 10:56
не про деньги он у меня не спрашивал, но очень интересовался вопросами веры, нашими религиями, ответил окончательно через наверное месяца 2 прогнозом, но подробные вопросы это нормально, скорее всего он составил карту, и теперь сверяет ее с вашей жизнью
Anonymous
07 авг 2006, 12:22
а мне выдвинул свои предположения-вопросы,типа,есть ли у меня брат или сестра 1981 года рождения,выходила ли я замуж в 95-96 году,познакомились ли мы с мужем в 2003 году? Правильный ответ совпал только с братом и то другого года рождения(т.к. ни разу не была замужеми познакомились мы в 2001г))))))))) вот и верь астрологам!!!!)))))
07 авг 2006, 13:35
ну посмотрим че дальше будет;-)
07 авг 2006, 20:32
А мне сказал что б я в церковь ходила и пожертвования церкви давала и вообще причастилась..а вообще вопросов мало задал..только когда и где родились я и муж....
07 авг 2006, 15:34
Девчонки, спасибо всем за поддержку и кулачки :)))))))))))) я не боюсь, так, взволнована немножко, ясное дело. Сегодня понедельник, сегодня я отдыхаю - день без уколов, мва!!! А завтра....ух! :)
07 авг 2006, 22:26
Девочки,может вы что нибудь мне подскажете..я из Питера, хочуха со стажем 5-й год, до эко не добралась, ..хотела в санаторий, вы у себя в Прибалтике были где-нить? я вот нашла сан.Эгле(санаторий Друскинкай вроде рядом они) это Литва..вы мне не можете ничего сказать..я с ног сбилась найти хоть что то из отзывов по нашей прблеме в ваших районах.Плз.можно по другому санаторию..ну в общем хоть что-то
Anonymous
08 авг 2006, 11:27
http://www.toilasanatoorium.ee/index.php?sect=400 <> target='_blank' href='http://www.spavarska.ee/?lang_id=4 http://www.spavarska.ee/?lang_id=4 <> target='_blank' href='http://www.viimsitervis.ee/rusindex.phtml http://www.viimsitervis.ee/rusindex.phtml <> target='_blank' href='http://www.sanatooriumtervis.com/rus/ http://www.sanatooriumtervis.com/rus/ <> target='_blank' href='http://www.spahotelsoprus.com/rus/html/tutvustus_set.htmll http://www.spahotelsoprus.com/rus/html/tutvustus_set.htmll <> target='_blank' href='http://www.spaestonia.ee/index.php?lang=rus рекомендую'>http://www.spaestonia.ee/index.php?lang=rus рекомендую <> <> <> <> <> Тоила и Естония санатории,т.к. была сама там ...... а вообще все они здесь,смотрите,выбирайте http://www.neti.ee/cgi-bin/teema/ARI/Turism/Sanatooriumid/
08 авг 2006, 14:30
спасибо..буду смотреть
08 авг 2006, 10:44
я сегодня иду забирать последний анализ мужа на скрытые инфекции, который он мужественно перенес, нарассказывав мне кучу страхов о нем, вообщем прям герой. с ними едем на гонсиори, и потом к доктору Тальвинг
Anonymous
08 авг 2006, 11:37
.
09 авг 2006, 10:02
забрал, все анализы хорошие, мождет теперь нам дадут предписание на эко для Тальвинг
08 авг 2006, 13:24
Девочки, всем привет. Можно вопрос, вот почитала темки ваши, и выходит, что все идут в частные клиники либо в Тарту либо в Таллинне, и возник такой вопрос, почему никто не обращается на Рави и в Тартускую клинику? И еще вопрос, какой из врачей в НоваВите лучше Карист или Тальвиг? Спасибо за ответ.
08 авг 2006, 13:32
на рави многие были,и к сожалению ни у кого не получилось:( конвеер сплошной+мне не понравилось отношение а насчет тарту,так лично я знаю только одну клинику там-элит,там принимает др.Сыритса,про другие клиники в тарту у меня нет никакой инфы а про Каритса и Тальвинг,ничего плохого сказать не могу,если не пугает,то Каритс-мужчина я у Каритса,у Тальвинг пару раз была на приеме когда не было моего врача,оба нормально говорят по русски,проблем с пониманием не возникает а решить кто лучше.....не знаю
08 авг 2006, 13:36
Спасибо, я имела в виду Клинику Тартуского университета, не частную, знаю что там тоже делают. А про НоваВиту тут читала, что они часто говорят, что клинике не выгодно, а я хотела попробывать ИИ на естественный цикл. Прочитала что тут пишут девочки про Тальвиг, и как то у меня сложилось негативное про нее впечатление. А про Каритса ничего почти не нашла. Что мужчина не смущает, лишь бы спец хороший был. А вот про Сырицу я поняла, что все нравиться, вот только думаю. что к нему большая очередь.
08 авг 2006, 13:44
прот такую ничего не знаю а чем в клинике не выгодно?разниц в цене между рави и нова витой в протоколах нет,разве что за первичный прием заплатить 300 ееков а Тальвинг нормальная:)пока Каритс в отпуске,я ее ни раз доставала своими вопросами по телефону,всегда получала вразумительный ответ:) у меня к ней нет негатива:) а что тебя про Каритса интересует? чтобы выбрать врача,надо к нему сначала сходить на консультацию,мне вот Сыритса не понравился например
08 авг 2006, 13:50
Просто кто-то из девочек тут писал, что хотел сделать ИИ на естественный цикл, на что Тальвинг сказала, что клинике это не выгодно, только на стимуляции.
08 авг 2006, 15:45
так это же логично, естественный цикл не подгадаешь, когда там овуляция произойдет, значит, все специалисты должны дежурить в выходные дни,мало ли, овуляция в субботу?.. И всем им надо платить вдвое за работу вне графика. Имхо, это не должно оказывать влияния на мнение о враче как о специалисте. Это чистой воды финансовый вопрос.
08 авг 2006, 16:44
Почему не подгадаешь? У меня всегда четкий цикл, овуля на 13 день, всегда можно выбрать цикл когда она будет на неделе. Опять же я готова заплатить за работу в субботу. Не знаю мне кажется, что спец должен делать все в интересах пациента, если у меня свой цикл нормальный и яйцеклетки зреют, то зачем лишний раз травить себя гормонами.
08 авг 2006, 22:55
Так это ж не Талвинг решает финансовые вопросы,а руководство клиники,кстати не всем отказывают в ИИ в естественном цикле,там уже смотрят по показаниям,здесь на форуме такие девочки с положительными результатами есть кому прямо настоятельно рекомендовали это самое ИИ в ест. цикле.Может быть было отказано по ряду причин,надо просто сходить на консультацию и все узнать.
AD
AD
08 авг 2006, 15:30
А можно спросит чем вам не понравилсйа др Сыритса, мне к нему просто на операцию идти. после ваших слов йа стала неувереннйе :) (с транслита)
08 авг 2006, 19:10
ну просто у меня свои тараканы:)
08 авг 2006, 22:44
Привет Анютка, хотела, у тебйа спросит а тõ делала искус твенное опладотварение у др. Сõритси, если да то с какои попõтки у тебйа получилос? (с транслита)
09 авг 2006, 02:32
нет.я у Сыритсы не делала:( и вообще,готовлюсь к 5му протоколу-УДАЧНОМУ!!!!;-)
08 авг 2006, 22:45
Привет Анютка, хотела, у тебйа спросит а тõ делала искус твенное опладотварение у др. Сõритси, если да то с какои попõтки у тебйа получилос? (с транслита)
08 авг 2006, 15:42
Я была на Рави, отношение фиговое, я бывало по два часа сидела в коридоре перед узишным кабинетом в ожидании доктора, которая про меня забыла! плакала даже в коридоре...так что нафиг-нафиг это Рави, стресса больно много.
08 авг 2006, 16:46
Ого, и что на Рави вообще нет нормальных врачей. Грустно. А еще меня удивляет то что никто не обращается в Tartu Ülikooli Kliinik. Все таки считается что это лучшая клиника в Эстонии вообще.
08 авг 2006, 15:48
Опять 15 яйцеклеток "сдала", как в прошлый раз. Уже дома, чувствую себя хорошо. Подсадка в четверг - девы, а это не рано, а? В палате пообщалась сдевочкой-эстонкой 30 лет, только у них мужской фактор. У нее 8 яйцеклеток получилось. Эх, и много же нас там :( Пары все подходили и подходили....
08 авг 2006, 22:58
Удачи,удачи,удачи,зажимаю кулачки,а посадка нормально,мне тоже через день подсаживали 4х клеточных. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 авг 2006, 13:49
:)))) ох!!
09 авг 2006, 02:54
нееее,не рано,в самыЙ раз;-) жму лапки и жду чихов;-) 15!!!!!я в шоке!!!!у меня максимум-9 было!!! и до подсадки дожили-4!!!!! все будет Х А Р А Ш О !!!!
09 авг 2006, 13:46
Cпасибо, мой ты хороший!! Уф. насилу нашла вас!! :) у меня и в прошлый раз было 15, это мой правый яичник старается, это в нем было 10 или 11, в левом как раз было 4-5. Виноградная лоза, млин :))) Надо бы позвонить, узнать, как там дела, есть ли что сажать... а то я в прошлый раз тоже "сдала 15", а оплодотворилось-то только 3 :(
09 авг 2006, 19:08
удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!
08 авг 2006, 22:50
Привет девчонки йа сказу вам что в Тартускои клинике очен прийатнõи врач, и оказõваетсйа что хаигекасса оплачиват три раза искуственое опладотворение если делат искуственое опладотварение В Тартускои клинике. И на много дешевле чем в частнои клинике. (с транслита)
08 авг 2006, 22:57
если в частной,то тоже за лекрства возвращают до 9,5 тыс. в год и три раза,просто в частных визиты дорогие,а сама процедура дотируется государством.
09 авг 2006, 13:58
Девы, а я вот имею такую информацию, что нам возвращают 9500 крон в год не потому что мы ЭКО делаем, а на вполне общих основаниях, что по закону любой человек, потративший на лекарства в год больше шести штук, имеет право на частичную компенсацию от хайгекассы. Получается, пока нет специального закона об ЭКО (а его нет, хотя весной и говорили много), раз в году можно получать компенсацию и не три раза, а много раз. Просто в год у нас лимит - 20 тысяч. Если потратила 20 тыс в марте и получила компенсацию, а в августе опять 20 тыс потратила, то в августе уже компенсацию не дают. Но в январе снова дадут.
09 авг 2006, 14:03
про 3 раза,ты не совсем правильно поняла не 3 раза деньги возвращают(их на общих оснаваниях всем кто потратил много денег на лечение) а 3 протокола частично финансирует государство!!! у меня сейчас будет уже 4 свежий протокол,так я буду его оплачивать на всю катушку,без скидок
09 авг 2006, 14:25
То есть в аптеке лекарства будут уже без скидок, в этом смысле? Объясни мне, плиз!
09 авг 2006, 17:14
нееее,лекарства они идут отдельно 3 протокола!!!!(забор як подсадка)частично оплачивается хайгекассой,последующие уже оплачиваешь сам,полную стоимость теперь понятно?
09 авг 2006, 18:29
ааааааааа, теперь понятно. То есть лекарство как было, так и будет, а забор-подсадка дороже становятся. Намного?
AD
AD
09 авг 2006, 18:32
слушай,врать не буду,цены вроде опять менялись,но ощутимо
09 авг 2006, 18:56
мммммммда... наше государство ну ооооооооочень заинтересовано в повышении рождаемости :((
09 авг 2006, 02:34
ЭТО ОПЛАЧИВАЮТ И В ВИЙМСИ;-) разница+- 1000 крон+дорога;-)
09 авг 2006, 03:17
И насколько- намного дешевле????????;-)
09 авг 2006, 00:08
Да........Еле нашла "новое жилище". Про Тартускую клинику не поняла, они что тоже делают? И кто направление дает. Мне нарвская врач сказала, что вообще только в Тарту делают у Сырицы. Это я уже потом про Таллинн узнала. А что в Tartu Ülikool?
09 авг 2006, 02:44
ТОЖЕ РЕПУ ЧЕШУ:think уж сколько я инфы за это время перерыла не слышала:(
09 авг 2006, 03:18
да,Оленька,МЫ ПЕРЕЕХАЛИ:) надеюсь обживемся и тут:)
09 авг 2006, 03:21
если честно,девочки,пару лет назад искала эту самую клинику:( все,что мне удалось найти-Тарту-Элит:( за визит длинною в 15 мин,отдала 500 ееков,и всю дорогу до таллинна(3 часа!!!)ревела!!! все уже в курсе моих приключений;-)
09 авг 2006, 14:02
Мда.... представляю себе................ а меня врач на Рави так приняла однажды - я два месяца ждала номерка, прихожу, выкладываю свои жалобы, а она меня в полуха слушает, заодно с медсестрой переругивается, что та папку найти не может, потом меня спрашивает - у вас все?? я грю - нет, не все!! она - ну, вот молодой доктор послушает вас, и сама шасть за дверь! И оставила мне практикантку какую-то тупую совершенно. Я психанула и ушла, но как же обидно было!...............
09 авг 2006, 10:00
Всех с переездом, Вы знаете, когда я бродила по экошному форуму на эстонском языке, тоже пару раз натыкалась на сообщения об Тартусской больнице, что кто-то там что-то делает, надо порыться у них, поспрошать что-за доктор там принимает, а еще я там встретила пару человек с Рави, у которых с первой попытки получилась, у некоторых даже двойной результат, единственное все уверены, что это конвеер
09 авг 2006, 12:13
А что за форум, где можно посмотреть?
09 авг 2006, 12:00
я нарыла вот такую информацию, клиника тартусского Университета, доктор Ehrenberg , очень положительные отзывы, процент удач высокий, стоимость эко ниже чем в частных клиниках, еще фигурирует какая то клиника под именем Тоомел ( Тооме) , но сдается мне что это одно и тоже, некоторым этот врач нравится больше чем Сырица
09 авг 2006, 12:10
Про Тарту Ülikool слышала от знакой у нее олдна врач там работает гинеколог, она сама все рассказала, сказала, что они делают и можно даже полностью бесплатно, только большие очереди. Поэтому меня и удивляет, что тут никто об этом не слышал.
09 авг 2006, 13:50
полностью бесплатно? так не бывает...
09 авг 2006, 12:45
U menja znakomaja poshla v Tartuskuju kliniku, deistvitelno ochen prijatnõi vrach govorit, Ja potom , esli u dr. Sõritsi ne poluchitsja poidu k õtomu vrachu, pro Tartuskuju kliniku malo napisano, potomuchto oni ne davno tolko stali delat opladotvarenie.
09 авг 2006, 12:54
А что за врач?
09 авг 2006, 14:48
Я в конце месяца иду. 50 крон прием, а там посмотрим.
09 авг 2006, 14:49
Еле нашла вас :)))
09 авг 2006, 15:10
Напиши потом подробнее, меня тоже заинтересовало. Таса, а чего ты решила клинику поменять, насколько я помню у тебя же КРИО должно еще быть у Сырицы или передумала? Или чего то я не помню?
09 авг 2006, 15:49
Tam vrach dr. Ehrenberg, on i derektor Tartuskoi zenskoi kliniki
AD
09 авг 2006, 17:50
Правильно, но решила заглянуть в ТУ Клиникум. Посмотрю какие цены, и что они нам скажут. Во всяком случае 50 крон за визит это не цены :)
09 авг 2006, 17:54
Тасочка,расскажи нам потом пожалуйста:) только узнай пожалуйста все поточнее,ну там типо гражданства,влияет или нет,про 3 попытки и последующие и тд,надеюсь ты поняла о чем я:)
10 авг 2006, 00:25
договорились
09 авг 2006, 16:38
Радостно хрюкаю :) Из моих 15 яйцеклеток оплодотворились то ли 8, то ли 10, Тальвинг по телефону не смогла сказать более определенно, сказала по памяти! Это же очень хороший результат, правда? даже если восемь, у меня еще остается материал для крио, причем не для одного! Это вам не 3 из 15 у Рассихи :))) Девы, а криозаморозку ведь надо отдельно оплачивать? сколько стоит, кто-нить знает?
09 авг 2006, 17:00
Здорово! Здорово! Здорово! Пусть такое настроение не покинет тебя 9 месяцев! Про Крио к сожалению ничего не омгу сказать.
09 авг 2006, 17:07
боюсь радоваться, но этот результат мне действительно нравится :) мне было таааааааааак обидно за мои тоже 15 клеточек, из которых на рави вырастили всего три! :)) спасибо за пожелания!!! и у тебя пусть все сбудется! :)))
09 авг 2006, 19:12
ну это же замечательно!!!!!!! так держать!!!!!!!!! бог даст будет у нас на одну мамашку больше!:)
09 авг 2006, 20:23
ой, переплюнь скорее, не сглазить бы!! тутуту, тытыты через левое плечо :)))))))))
09 авг 2006, 21:51
плюнула,плюнула-не волнуйся :)
09 авг 2006, 22:17
чмокище тебе! :)))))))))
09 авг 2006, 17:15
хранение эмбриошек стоит-10 крон в сутки:)
09 авг 2006, 18:31
отлично, я думала по тыще в месяц :)
09 авг 2006, 18:34
неа,и там выбираешь как платить,можно и раз в год,но я заключала договор и мне раз в 3 месяца счет присылали,по около штуки выходило:) мне так удобнее,помойму и раз в месяц тоже можно,хотя не помню,но раз в квартал точно
09 авг 2006, 18:54
это ценная информация, спасибо! а это где было, в Новавите?
10 авг 2006, 08:26
угу:)
09 авг 2006, 17:15
замечательный результат:)
09 авг 2006, 19:19
всем привет. я так понимаю лед тронулся потихоньку:) кто уже практически на подсадку идет, кто к протоколу готовится. молодцы!!!! а я вот тоже глотаю Марвелон и думаю: на хрена я пью противозачаточные таблетки, когда и так ничего не получается?? :) видно тайный смысл какой-то... да и грудь из-за них болеть стала-прямо постоянно ее чувствую и болит она. вот такие радостные новости. еще раз всем удачи и положительных результатов!!!!!!!!!! Анютка, тебе отдельный привет, жму твои лапки!!!!
09 авг 2006, 20:48
о, у меня тоже грудь болит, интересно, это связано с марвелоном?.. у меня начала болеть вроде уже после того, как кончила принимать таблетки. Но как бы то ни было, удачки тебе!! нет, удачищи!!! :)
09 авг 2006, 21:52
спасибо! и тебе того же!:)
09 авг 2006, 21:53
я думаю что конечно это связано с Марвелоном- гормоны все-таки. но состояние неособо приятное, согласись?!
AD
AD
09 авг 2006, 22:16
угу, оч неприятно, это даже хуже, чем когда живот болит :) у меня все время грудь "торчком", не прикоснуться - я даже спать ложусь в трикотажном лифчике-маечке, чтобы не раздражать лишний раз трением о ткань...а то сорочка ли, одеяло ли - ей по барабану, все ей больно! а в прошлом протоколе у меня не было такого, но и марвелона тогда не было, ты права, наверное это от него.
10 авг 2006, 08:29
противозочаточные в коротком протоколе,вернее до него-норма:) я тож пила:)еще прикалывалась,хоть на вкус попробовать то,что некоторые постоянно глотают;-) и монстры на них мне понравились:)менее обильные и безболезненные:)
10 авг 2006, 18:40
Ленивка,ау!!!!!!!!!! как подсадка прошла? сколько подсадили????????? или я чего-то путаю??????? сегодня же подсадка была??????
11 авг 2006, 15:53
всем приветики:) Ленивка,куда пропала?как подсадочка прошла??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 авг 2006, 16:15
Привет! Подсадка прошла хорошо, вообще все прошло хорошо. Подсадили два 4-клеточных эмбриончика. Из 15 яйцеклеток оплодотворились аж 13, но некоторые были 2-клеточными, они как бы "не считаются". На заморозку хотят оставить только 4-клеточных. Яещене знаю, сколько их заморозили. Но на одно крио точно хватит. Подсаживали мне ИКСИшные (у менябыло частично ЭКО, частично ИКСИ), хотя из 4 яйцеклеток, оставленных на ЭКО-естественное, оплодотворились три. Просто эти были самые лучшие. Для тех, кто думает делать на Рави, могу впечатлениями поделиться с Рави и из Виймси. Сравнить личный опыт. На Рави доктор может забыть про тебя, и ты два часа в слезах сидишь перед кабинетом узи и не можешь найти доктора, и регистратура не может тебе помочь. В Виймси такое невозможно. На Рави пункция и подсадка делается в полностью освещенном помещении, что вобщем-то некомфортно. Виймси - в кабнете полумрак, яркий свет только там, где надо. На Рави после подсадки тебя сразу поднимают с кресла и отправляют домой - отсоединили аппаратуру и до свиданья. В Виймси доктор подставляет под ноги полочку и ты лежишь минут двадцать, в это время с тобой разговаривают. На Рави мне лично подсадка показалась более болезненной, в Виймси я все время ждала "той" боли, что на Рави, но ее не было. Так что в Виймси, имхо, делают более нежно и аккуратно. Ну вот, собственно...Сейчас я на больничном до пятнадцатого, стараюсь побольше лежать, "заправляюсь" Лугестероном (две капсулы трижды в день) и - как птица, высиживаю... Спасибо, девочки, что вспомнили меня и всем сасибо, кто держал кулачки :)))) ЗЫ: прошу модератора стереть дубликат этого постинга сверху :)))))
11 авг 2006, 16:23
ну все,валяйся теперь,отдыхай,балдей с малышами:) мужа в магазин за креветками и ананасами отправляй:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб малыши на все 9 месяцев у мамки в пузике поселились:) зы:все подчистила:):*
11 авг 2006, 16:28
спасибо, солнце!!! хорошая идея про креветки :)))))) лежу на кровати, глажу живот и пою песенки :)))))
11 авг 2006, 23:14
:):):)завидуууууую(только по белому так:)) тоже хочу в протокол быстрееееее ууууууууууууу
12 авг 2006, 15:41
НУ вот и чудненько! молодец- рассказала все обстоятельно и подробно! мне это тоже предстоит в сентябре. отдыхай, наслаждайся и ни о чем не думай. кстати, а больничный ты откуда взяла?
12 авг 2006, 17:11
в фертилитасе без проблем дают больничные;-)
13 авг 2006, 15:33
я взяла больничный у своей семейной,я и в прошлый раз к ней обращалась с этим же вопросом. Без проблем. Она мне пишет ОРЗ. Только, говорит, между нами. Ну и ессно я не распространяюсь. Я ей впервый раз позвонила в кабинет и говорю - мол, я не буду притворятся,что у меня насморк и кашель, я вам скажу честно, у меня - это... дайте больничный, буду лежать две недели. Она согласилась. Когда не получилось, я ей позвонила и спросила, могу ли рассчитывать на следующий раз, она сказала - да, только придите открыть больничный, возьмите номерок. Ну и вот.
11 авг 2006, 16:18
Анечка я тебе письмецо отправила.
11 авг 2006, 16:21
а я ответила:)
11 авг 2006, 16:24
уже звоню
11 авг 2006, 16:23
Ленивка удачи тебе,я с конца августа тоже начинаю подготовку на крио,чему очень рада.Вот тебе на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 авг 2006, 16:29
Спасибо за кулачки!!!!! а вот тебе мои - @@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@x2!!!
12 авг 2006, 17:21
а у меню новость:) правда к разделу нашему отношнения не имеет:) я в первый раз в жизни(за 26 лет!!!)подстриглась коротко:) сама чутка в шоке пока еще;-) но мне нра:):):) а муж через недельку приедет-вообще не узнает:) короче меняюсь по полной программе;-) а еще-пупок проколола:) вот такой ерундой я занимаюсь:)
13 авг 2006, 14:10
ну ты прикольщица! я уже несколько лет не могу с длинными волосами расстаться, не могу придумать, "что делать с головой!" :)))) Анют, а я чет взгрустнула......... чет у меня опять такое чувство, что ничего не........ :(....... хотя объективных причин так думать вроде нету еще...
13 авг 2006, 14:15
:) я тоже не знала:) а пришла,и сказала-делайте че хотите,мне надоело и все:) а грустить неимеет смысла:)рано еще;) гормончики у тя шалят просто,вот настроение и меняется все намана будет,не боись;) валяйся,отдыхай,смотри киношку,и ешь креветки с ананасами@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 авг 2006, 14:37
а где ты стриглась? у меня - это в 30-то лет! до сих пор нет мастера "своего". А наобум идти страшно, подешь в какой-нить салон и попадешь к "мастеру широкого профиля Авдотье Криво-Лаповой"....... хотя ятоже мечтаю прийти и сказать - отдаюсь, мол, в ваши добрые руки :)))))) Креветок мне муж купил вчера, ага :) а ананасы - в банке, а надо же сырые, да? а еще я вчера жареных кабачков наелась - это зря было, наверное, я теперь переживаю и за это тоже.
AD
AD
13 авг 2006, 14:51
в подвальчике напротив ида кескуса:) за стрижку и покраску(правда краска своя была) отдала всего навсего 170 ееков:) короче я не разочаровалась:) сходи куданить:)попробуй,хоть мозги на время будуи заняты чем то другим;) а ананасы,да,желательно свежачекс и насчет кабачков,не переживай особо,ты ж не гору их сожрала,лучше есть мясо(желательно вареное,или тушеное,я язык варила и ела просто так кусочками:-9 ),йогурты,кефир ну и тд:)
13 авг 2006, 15:37
угумс, спасибо! сейчас съездим в магазин, что-то мне воздуха захотелось :) я решила не лежать в лежку в этот раз, уже не вижу в этом смысла... то встаю, то ложусь отдохнуть.Настроение получше, по крайней мере, чем когда просто лежишь и лежишь.
12 авг 2006, 22:27
закинула пару фоток своего причесона:) зацените:oops
13 авг 2006, 11:50
Тебе идет,но я фанат длинных волос,может потому что мне в детстве не разрешали,а я мечтала,вот сейчас все повылазило,а я все равно не хочу стричь,но пришлось солидную часть отчикать.
13 авг 2006, 13:08
спасибки Юль, мне тоже нравятся длинные,только устала от них:) ниче,отрастут:*
13 авг 2006, 14:29
привет! очень классно тебя подстригли и очень тебе идет!!!!
13 авг 2006, 14:52
:*:*:* спасиб:)
13 авг 2006, 18:46
Анютка, так здорово! Я конечно не хочу сказать, что с длинными ты плохо выглядила, но с короткими ты просто "секси". Женщина-шарм! Классно! Молодец!
13 авг 2006, 22:23
:*:*:*
13 авг 2006, 14:39
и мне нравится :))))
13 авг 2006, 22:23
:*
14 авг 2006, 14:42
Здорово!!! Я люблю ещё короче. И вообще считаю что короткие стрижки, это очень стильно.Их делают смелые девушки, уверенные в себе. У меня тоже была недавно. Но муж не разрешает обстричь опять(((
13 авг 2006, 14:45
А к чему снятся кролики? :)) Мне вот в первую ночь после подсадки снилось, что я ловлю в лесу белого кролика - мелкого, глупого, ушастого, пушистого и симпатявого до невозможности. И будто я его несколько раз ловила и отпускала, а потом уже и не поймала. Кролик был ОЧЕНЬ белый, карликовый такой. :) А еще перед подсадкой луна была в ночь накануне большая, полная и красная на небе. Я такой большой и красной никогда не видела. Вот интересно, тоже к чему...
13 авг 2006, 14:53
к хорошей погоде;) не грузись;):)
:)
13 авг 2006, 14:59
http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=son&gde=son&tn=1&isk=%CA%D0%CE%CB%C8%CA
13 авг 2006, 22:00
Анют, тебе астролог прислал ответ? Если не секрет чего пишет?
13 авг 2006, 22:24
нееееее Оль,не прислал,ждемс:) а тебе уже?и че хорошего нагородил;)?
13 авг 2006, 22:27
Проверь почту, я вот только получила......Сказал, что благоприятный период с Января по март 2007. Но дальше тоже можно, до 2010 года, но сейчас бессмысленно. Кстати, это же самое мне сказала и другая астрологша из Москвы. В принципе я уже как то так и думаю, да теперь озаботилась про Тарту клиник, которая от универа. Вот думаю осенью туда съездить на разведку, но посмотрим что Таса скажет.
13 авг 2006, 22:33
у мну нету:( ладно,подождем:)очень интерестно что скажет;) можно будет сравнить;)
13 авг 2006, 22:35
Ладно, не отчаивайся напишет... Я сегодня перерыла весь интернет, так ничего не нашла про этого доктора Ехтерберга или как его там... Нашла про клинику Тааме, и то только в форумах, ничего про искусственное не сказано.
AD
13 авг 2006, 22:40
я тож когда искала ниче не смогла найти естественно если там пахнет халявой,они никакой инфы давать не будут на право и на лево,сама понимаешь;)
13 авг 2006, 22:45
Ну на 100% халяву я не рассчитываю, хотя в нашем случае даже 50 крон за прием, вместо 500, уже хорошо. Кстати на этом форуме, сравнивали про Элит и эту, "разницы никакой, акромя улыбок и цен". Вот так народ говорит.
13 авг 2006, 22:54
смысл тогда идти туда?у сыритсы хоть имя известное и реальные результаты знаем,а так,на обум????это наверно как рави и виймси получается:(
13 авг 2006, 23:04
У меня знакомая спрашивала у Андр.С почему все таки у кого то получается с 1-го раза, а у кого с ?-того. Он сказал: "Это происходит не потому, что я такой волшебный. Все зависит от того, что вы ели месяц, два назад, что пили, каким воздухом дышали и т.д. Природа распоряжается, а не я." Так как узнать где лучше?
14 авг 2006, 06:11
а хто бы знал;) а он дает список тех продуктов которые обязательно надо есть,и тех,которые низзя???
14 авг 2006, 14:44
Нет, ведь он же не знает, что для твоего организма хорошо, и чего ему не хватает. Говорю тебе, ПРИРОДА!
14 авг 2006, 22:25
Привет девчонки мойа подруга ходила к доктору Эренбергу, и узе сеичас начнет делат искуственое опладотварение. Почему информазии так мало потомучто они начили толко недавно делат в Тартускои клинике. А резултатq он говорит одинаковqе, он еи сказал что многие у него беременили после Крио. (с транслита)
15 авг 2006, 00:37
Напишите пожалуйста номера телефонов, адрес и как попасть к этому жоктору, нужно ли направление от местного врача. У меня Хайгекасса Ида Вирумаа.
13 авг 2006, 22:26
Светланочка,прости плиз засранку[-0< я сегодня уходила,взяла на всяк случай таблетки с собой,а тел.дома забыла:( смотрю ты звонила,но перезванивать тебе сейчас уже не буду,поздно я завтра,послезавтра работаю,а потом среда четверг свободна,звякни как у тя со временем будет,ладно?
14 авг 2006, 18:11
Всем привет,вот выбрались на минуточку.Наш Санек спит на балконе и дает маме просто отдохнуть, покушать и слазить в инет . Мы уже в четверг были 5 кг 200 гр. Сегодня уже наверное гдето 5 с половиной может быть,врач сказал ,что мы большие.Соска сначала была велика-в нос упиралась,а теперь ничего уже . Где то попозже к двум месяцам фотки сделаю и поставлю. Уже оклеймались кое как и смотрим на сынулю с радостью,а не с ужасом,как вначале было)))))))
14 авг 2006, 21:17
ну и славненько:) набирайтесь силенок,кину смску тебе после 25 числа,если будет возможность,встретимся;)
15 авг 2006, 10:33
Девочки, поддержите меня, пожалуйста! Мне кажется,что ничего не получилось... нет чувства связи с "внутренним миром", вообще ничего не чувствую,ни физически, ни метафизически. Я ведь была однажды беременная, кажется, в 2002 году... пять недель...я тогда еще до задержки ЗНАЛА! и живот потягивало, и грудь налилась... а сейчас ничего... опять ничего... мне ужасно грустно. Я понимаю, что еще и недели после подсадки не прошло.... Дайте мне по мозгам, что ли...
15 авг 2006, 10:58
Вот он - червь сомнений! Не дай ему тебя съесть! Имплантация происходит в течении недели. Максимум через 7 дней что то может быть. Еще очень рано, поэтому не изводи себя понапрасну.
15 авг 2006, 11:31
Вот как? Ох ох... Ты знаешь, у меня есть ощущение потягивания в низу живота, но я не могу сказать точно, что это не яичники проводят себя в порядок. Маюсь... продлила сегодня больничный до конца недели, а сама думаю, может, не маяться дурью,а уже выходить на работу и ничего не ждать, зарабатывать деньги... накрыло чет меня :))
15 авг 2006, 11:32
а я вообще месяца до 6го ничего не чувствовала,всех тут задолбала, что у меня ничего не болит и не тошнит и живот не растет,держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@
15 авг 2006, 12:11
Здорово :) А у моей мамы до 4-го месяца даже месячные были ну как обычно. Она только на головокружения жаловалась и гимнастику делала, чтоб "лишний вес согнать". К участковому пошла с насморком каким-то. А тот ее к гинекологу послал, тут-то меня и обнаружили :))))))))))
15 авг 2006, 13:18
я начала чувствовать только через месяц.а так иногда было чувство что вот вот начнутся мес.болела поясница.и один день пачкало не плохо.думала всё..вобщем желаю тебе удачи.пусть у тебя всё получится.
15 авг 2006, 22:32
ой, а у меня болит спина иногда - как раз последние дни, и живот потягивает, вот сегодня как раз как перед месячными сиииииииииильно тянуло, а вдруг... блин,как же долго тянутся две недели!!! не дождаться... Спасибо тебе огромное за поддержку!!
15 авг 2006, 22:50
как я тебя понимаю сама оттягиваю как поняла протокол из за этого страха и нервяков;)да?нет?нет?да? держись малыш,мы победим:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 авг 2006, 23:39
обязательно,когда-нибудь! а это тебе - ты мои сбереги, законcервируй, а когда понадобятся - используй по назначению :)))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
16 авг 2006, 00:09
Когда была в протоколе, изучила досконально "Дневник Наблюдений". Хотела поймать на совпадениях симптомов. Так вот, ничего общего! У кого как, у каждого свое. Только ждать... Наслаждайся тем, что сейчас они с тобой, дай Бог, что бы им там понравилось. Удачи!!!
16 авг 2006, 20:31
А что это за дневник? :)
16 авг 2006, 20:38
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21428654 :)
16 авг 2006, 00:13
обязательно;):* спать иди уже:)детям тоже уже давно пора;)
15 авг 2006, 20:55
Девочки, кого интересовала Tartu Ülikooli kliinik - cмотрите здесь: http://www.kliinikum.ee/clinic/index.php?menu=25&mod=news&u=arhive&y=2006&id=400 Там и телефоны.
15 авг 2006, 21:03
ну блин как всегда:-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|
15 авг 2006, 21:08
Чего, Анют, перевести штоль? Только скажи :)
15 авг 2006, 21:09
ну конечно:oops пришла с работы,уставшая как собака а тут еще и мозги напрягать надо;)
15 авг 2006, 21:31
Анютка, сорри, я смогу к компу вернуться через полчасика, и тогда переведу
15 авг 2006, 21:40
ок,мне не горит;) как время будет,так и переведешь:) спасибки:)
15 авг 2006, 22:16
В общем, возобновили они это дело после семилетнего перерыва в феврале прошлого года. В июне была получена первая беременность. Первый (слегка недоношенный, но здоровый) ребенок родился в январе этого года. В 2005 году было произведено 39 циклов ЭКО, примерно столько же женщин сейчас в списках ожидающих. В работе участвуют помимо д.Эренберга, 2 биолога, операционная сестра и лаборант. В клинике также проводится научно-исследовательская работа; основные направления - селекция эмбрионов и исследования причин препятствующих наступлению беременности. Дополнитиельную инфу можно получить тут: 731 9901 (dr Aivar Ehrenberg) или по имейлу naistekliinik@kliinikum.ee. В списке цен почему-то только цены на криоподсадку, криохранение, донорские клетки, инсеминацию и не то ТЕЗА, не то МЕЗА (я в них не очень). Лично мне эта клиника не понра.
15 авг 2006, 22:31
А почему не понравилось?
15 авг 2006, 22:41
Ну это, конечно, чисто мое субъективное восприятие, не претендующее на объективность ни в коем разе. Во-первых, по всему видать, что опыта у них пока особого нет. (Кстати, а интересно было бы узнать, почему они 7 лет бездействовали) Во-вторых (и самое главное лично для меня) - эти их "исследования в направлении селекции эмбрионов". Лично я лично своих детей предпочитаю держать подальше от научных исследований начиная с эмбриональной стадии развития :) (ну "Закон об ЭКО" законом, но мало ли... вдруг нечаянно какнить дяде ученому под руку подвернутся...
15 авг 2006, 22:48
неее,погоди,а че надо для того чтоб стать их клиентом? как всегда синий пачпорт?или еще чего? хотя если они занимаются именно изучением эмбриков,всмысле на предмет неудачь,то почему бы и нет?ведь ПИД(пред.имплантационную диагностику)делают,но это стоит огромных денег кто знает,может лично у меня в них именно и проблема
15 авг 2006, 22:56
Про пачпорт ни слова (а где такие условия вообще?). Думаю, это можно спросить по телефону. А про исследования - ну для меня "эмбрики" - это дети, просто это самая ранняя стадия их развития. Боюсь, что они живых исследуют... Правда, не имею гарантии, что того же самого, или еще чего похлеще, не делают в моей клинике...
15 авг 2006, 23:07
ты знаешь,я ничему не удивлюсь;)сама была в ситуации,когда после протокола узнала,что часть спермиков которые сдал муж,отправили в тарту на какое то там исследование,и результаты были не очень,что исследовали,-так и не поняла,вобщем у нас была самая граница в ентих отклонениях от нормы,пересдали-все ок:) именно поэтому сейчас перед протоколом муж будет сдавать своих живчиков,их опять отправят на исследование,и если все ок,то их замораживают,и в протоколе бум использовать замороженную сперму чтоб опять вот так случайно именно в этот переуд не попались с отклонениями потому как сказать точно что влияет врачи не могут:(начиная от малейшего стресса и заканчивая не тем бутербродом слопанным накануне:)
15 авг 2006, 23:16
Странно, что отправили без вашего ведома и сказали только после протокола (интересно, и хто ж за это исследование платил - всё ж денех стоит)
15 авг 2006, 23:46
им интересно было,вот и решели проэксперементировать:)мы ниче не платили за повторный анализ содрали 500ееков им то тоже надо идти в перед;)
15 авг 2006, 23:49
Да канешна спермиков нехай анализируют ;-)
15 авг 2006, 23:58
знаешь,если не дай бог ттт,будет опять пролет(5!!!) я подумаю о ПИД потому как на гистеру пойду скорее всего в сентябре,и если что то не так,это будет уже устранено,а на что грешить то тогда еще???и наверно буду настаивать на хэттчинге в этот раз такими темпами боюсь меня просто не хватит надолго:( уже 8 лет боремся,че то подустала я кажется:(
AD
AD
16 авг 2006, 00:01
отвечаю на твой вопрос-Про пачпорт ни слова (а где такие условия вообще?). - в тарту у Сыритсы,есть программа ребенок в каждую семью,или че то наподобии этого,ну так короче там обязательно обоим надо быть гражданами!!!и фактор только женский,те.мф исключен полностью!!!! но лекарства насколько я помню,все равно сам оплачиваешь
16 авг 2006, 15:25
Привет всем Экошечкам Эстонии! Все стройся под чихи: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ Мы вчера были на узи, у нас там самый натуральный попрыгунчик, ни секунда не сидит спокойно, оуки-ноги постоянно "в танце". Врач постарался с датчиком к попе подлезть, чтоб разглядеть, кто есть кто, но малышкин задрал ноги до ушей аж, ему, видимо, эта мысль не понравилась. Тааак здорово смотреть на крошку с хууденькими коленками )
16 авг 2006, 18:28
:) спасибки за чихи:) попрыгунчику-:*
16 авг 2006, 20:29
Оооооо,как классно!!!! Тань, а чихни на меня персонально, а? Плиииииииз! :))))
16 авг 2006, 15:39
Девочки, всем привет, у меня полный пипец, я заболела , и это в августе, за месяц перед протоколом, ну за что, я в этом году даже не купалась, мороженое старалась не есть, чтоб не заболеть, и вот нате , сижу с больным горлом, есть не могу, глотать не могу, ушла на больничный, еще семейного врача моего нет, за нее другая работает, я ей сказал, как хотите выписывайте мне что-нибудь сильное, и эффективное, чтоб никакой инфекции не осталось, все имунитет совсем ни к черту, решила протокол не переносить, а перенести отпуск, еще и мужа в отпуск не отпускают, вот полная жизненая трагедия,
16 авг 2006, 16:42
Машунь, ну как же так...:((( Лечиться конечно надо, но дело в том, что антибиотики до протокла нельзя месяца за два. У меня зимой был цистит, я лечилась антибиотиками, мне врач сказала, что крайний срок, хотя бы за месяц чтобы антибиотиков в организме не было. У тебя же Сташкевич, семейная, она у меня тоже. Лучше позвонией, спроси, хочешь я дам тебе ее мобильный. Поправляйся.
16 авг 2006, 20:40
она в отпуске, выйдет 25, пока лечусь народными средствами, каметоном и септолете, впринципе вродже сейчас нормально, сказали посмотрим до пятницы, у меня еще на антибиотики аллергия, так что это будет крайняя мера
16 авг 2006, 22:42
Ну и не надо никаких антибиотиков, я вообще противник лекарств. Если болею стараюсь народными средствами, или на крайний случай использую лекарства, которые на травах.
16 авг 2006, 18:02
Срочный совет! Купи в аптеке капли "Цитросепт" кажется. Это вытяжка из семечек грейпфрукта. И обязательно попроси отдельных проспектик с описанием применения. Примешь сразу ударную дозу и за несколько дней простуда испарится. Помагает 100%! Я былпа приболевшая.....и Сырице сказала об этом и о препарате. Он полностью одобрил. И не надо никаких антибиотиков!
16 авг 2006, 18:28
Танюш,как дела???
17 авг 2006, 12:17
хреново.....
17 авг 2006, 12:22
:( Ну не плакай а?:* все будет Х А Р А Ш О !!!!!
16 авг 2006, 22:43
Анютка, как дела со звездами?
16 авг 2006, 22:48
мои звезды молчат:-| или может че страшного увидел и говорить теперь не хочет?;) и вообще не знаю как ко всему этому относится:mda в пятницу топаю сдавать анализы и буду договариватся на гистеру,и как только разрешат,потопаю в протокол а то у меня уже ломки:) и вообще-я сама себе звезда;)
16 авг 2006, 23:17
Молодчина, так держать! Я всегда любуюсь твоим оптимизмом! Глядя на всех, и у меня желание стало появлятся, вроде тоже в протокол хочется.... Но пока не время...
17 авг 2006, 00:44
почему не время??? звезды не так светят?;) плюнь на это и вперед и с песней:)
17 авг 2006, 10:46
Да дело не в звездах, мне самой еще никак не собраться. Я еще не готова к встрече с Сырицей. Да и денег еще не собрала. Я вот я и говорю, глядя на всех у меня что то стало просыпаться, тоже хочется в потокол, но еще боязно.
17 авг 2006, 11:07
а мне как страшно:-o:-o:-o словами не передать,но надо,чудес ждать не приходится
17 авг 2006, 12:52
ПРИКОЛ))) ща в одном цветочном горкше обнаружила,-грибы растут :-o:-o:-o http://www.eva.ru/albumpage/60440/12.html
17 авг 2006, 13:33
гыыыыыыыыыыы,ну ты их заполивала конкретно :-) А у меня пару дней назад эксидент приключился в местном Рими решили что я супер вор,затащила и дитем в ихнюю комнатенку,обыскала,обхамили,сказали что как раз такие как я ( прилично одетые с коляской и с детьми) самые воры и есть.Я потом даже плакала дома от обиды,они в каждом клиенте вора видят и что самое прикольное это не охранники меня "поймали",а старший продавец прибежал к ним с воплем куда вы мол смотрите,она у вас по залу ходит и ворует,представляете?Лучше бы своим делом занималась,тоже мне супер сыщик.
AD
17 авг 2006, 13:36
офигеть:-o:-o:-o ты им высказала все че думаешь по этому поводу?извинились то хоть потом???
17 авг 2006, 13:40
конечно я уж не молчала,эта баба охранница просто взбесила,как можно такое говорить,она же на службе,язык в попу должна была засунуть,разговаривали на повышенных тонах,не хотела при ребенке связываться,извинились конечно,но осадок остался на несколько дней.
18 авг 2006, 16:04
Вот скоты(((((((((( А они даже права не имели тебя трогать, только охрана.
17 авг 2006, 13:21
девочки здравствуйте!Анечка не подскажешь где продается эстрофем,а то я в raviminfo не могу найти,мол такого препората по названию нет в аптеках?
17 авг 2006, 13:28
я его по рецепту брала в обычной аптеке в "МЕКА" думаю при клинике то он точно есть;) одну упаковку(без 2 таблеток)я тебе отдам,я ж обещала тебе уже:) ну неужели ты думаешь,что тебе назначат в протоколе лекарства которых нет в продаже???они ж всегда в курсе если че то нету;)
17 авг 2006, 15:42
Ой девы, а у меня в первом протоколе было такое, что в пятницу мне Расс выписала ГоналФ, я ломанулась на Сикупилли в ту аптеку,где она говорила покупать,а мне сказали, что он кончился и будет только в понедельник!!!!!!! А был вечер уже,я не знала что и делать, в инете не могли вообще ничего найти, поехали искать, нашли в дежурной на Пярнуском. Но ох, как я перенервничала тогда.
17 авг 2006, 15:51
ну рави это отдельная песня;) в нова вите своя аптека и там всегда все есть:)
17 авг 2006, 13:28
я брала в центральной или как там ее,рядом с детским миром,там всегда все есть.
17 авг 2006, 13:45
спасибочки за инфу,просто я по натуре паникерша:)
17 авг 2006, 13:47
я тоже паникерша;)
17 авг 2006, 13:56
Анечка,я тебе письмо послала:)
17 авг 2006, 13:59
я ответила:):* пасибки
17 авг 2006, 15:35
Чихаю на Ленивку персонально АПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
17 авг 2006, 16:00
Ааааааааа!!!!! Спасибо :) сидит обчиханная и вся довольная такая :)))))))))))))
17 авг 2006, 16:47
как настроение? дневники изучила?
17 авг 2006, 17:34
недоизучала, спать залегла:))) поняла, что могунайти у себя все прочитанные симптомы или наоборот, не найти ничего, так что пользы особой мнэээээ... не извлекла :) у меня седня неделя ПП ровно:)
17 авг 2006, 20:37
Вот-вот. Такая же фигня. Так что искать симптомы бесполезно, расслабься и получай удовольствие от воссоединения с детишками. Пусть все получится!
17 авг 2006, 17:24
Всем привет!
17 авг 2006, 17:31
Для Мэриэр Не переживай по поводу своего имуннитета, я за месяц до протокола тоже очень заболела и сидела на больничном и с герписом и с аллергией. После подсадки опять вышел герпис. Сейчас нам 20 неделек. АПЧХИ!на тебя. Поправляйся.
19 авг 2006, 17:18
спасибо большое, я очень за тебя рада, надеюсь только на хорошее. Моя простуда вроде уже отходит, только кашель по ночам мучает, спать не могу
AD
AD
17 авг 2006, 17:34
Ленивка, желаю Тебе увидеть заветные циферки! АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!
17 авг 2006, 19:07
Спасибки :)))))) Очень хочу! :)))
17 авг 2006, 19:29
Привет красавицы!!! Смотрю август и сентябрь очень активный у нас. У всех боевой настрой. А у меня 4 лапара и что то мне страшновато.
17 авг 2006, 19:40
не бОись:) где наша не пропадала;) а че делать будут?
17 авг 2006, 21:14
Будет диагностическая лапара. Трубы прочистят, спайки рассекут и вообще посмотрят что у меня там творится.Врач сказал дам тебе еще один шанс забеременеть самой. Ну а если через год не будет масика, тогда к Сырице поеду.
17 авг 2006, 21:55
Удачи тебе, держись! Это не страшно. Меня после лапары больше кудабольше беспокоил воздух, накаченный в полость живота, чем боль или там швы. Воздух не весь вышел, собрался в пузырь и было похоже, что у меня в животе дрыгается воздушный шарик:) две недели я это чувствовала :)
18 авг 2006, 11:37
Привет всем. Я фотки поставила временно,вечером уберу. С момента первой фоты мы уже на 5 см подрасли. Последние 2 -вчера сделаны.
18 авг 2006, 13:30
Лапуська! Пусть будет здоровым и счастливым!
18 авг 2006, 23:04
какой сладкий карапузик,такой розовенький,упитаненький,так держать!!!!!!!!!!!
18 авг 2006, 22:15
ути пусичка какой:) ттт на вас:) Юль,сообщение кину после 25;)хочу в живую посмотреть;)
19 авг 2006, 14:05
Приветик,ок
18 авг 2006, 22:16
Светик,была сегодня в виймси,спецом зашла в аптеку,эстрофем по рецептам есть в наличии;) не паникуй:*
19 авг 2006, 13:20
Приветики всем!Анечка приветик.Представляешь я ведь тоже вчера звонила в аптеку в виймси,они мне сказали.что сейчас у них нет,как так может быть?Ну я не остановилась и позвонила в Sikupilli там он есть,так что вчера я уже успокоилась,но теперь раз и виймси есть,то я спокойна в двойне:)Спасибочки тебе большое.Анют,а ты сама в протокол когда?
19 авг 2006, 13:41
пока только вчера сдала анализы,в сентябре пойду на гистеру,а там по обстоятельствам посмотрим а в аптеку я специально заходила,спрашивала,по рецептам-есть не паникуй:*
19 авг 2006, 13:08
Приснилось мне, что беременная я... что врач мне это сказал, но не Тальвинг, а мужик какой-то. И счастливая я была, рыдала от счастья. ПРоснулась - и так тяжело мне... ощущения нет, что получилось, и после такого сна - ну, прям хоть и не просыпайся вовсе....Слезы сами льются, но уже не от счастья, а...сама не знаю, грустно... Муж говорит, что снится - то сбудется обязательно. Эх... знать бы, когда.....
19 авг 2006, 13:21
Ленивочка,а ты тестиками не балуешся?
19 авг 2006, 13:42
тесты часто врут;)
20 авг 2006, 19:44
Не балуюсь я тестиками, ну их! Только деньги зря тратить,а их и так потрачено достаточно. Минус или плюс, как знать, врет или правду говорит, только переживать... призраков ловить... Когда придет время,тогда и тест, и анализ крови,а если месячные раньше дня икс, тогда и без тестиков обойдемся... А сегодня мне, кстати, приснилось, что я кому-то громко говорю - это мой усыновленный сын,я стала мамой! И мальчик там подразумевался лет одиннадцати... Ужас какой-то,ни днем, ни ночью голове покоя нет :)
20 авг 2006, 23:42
а сколько на моей памяти было что тесты нифига не показывали,а беременность была;) так что нефиг деньги переводить,лучше фрукты покупай;)
19 авг 2006, 13:42
видимо во сне тебе результаты Каритс сообщал;) все будет хорошо,не грусти:*
AD
AD
20 авг 2006, 19:47
:))))))))) прикольно было бы,но КАритс - такой видный, крупный мужчина вроде? А мне сообщал какой-то тщедушный дяденька :)
20 авг 2006, 23:41
неа:) он отнюдь не крупный;) худощавенький такой:)
21 авг 2006, 11:09
о! блондин растрепанный? :)))
21 авг 2006, 11:26
неа,отнюдь не растрепанный:) худенький,чутка лысыватенький;) а вот чето цвет волос и не помню:) вот,сама глянь;) http://www.novavita.ee/tootajad.html
21 авг 2006, 12:08
Хиии, это на Поламетса похож, он тоже блондин растрепаный
21 авг 2006, 13:37
елки, и правда похож! правда, тот во сне вроде бритый был:)))))))))))))))
19 авг 2006, 17:23
Приветик всем, как вы думаете могу я за рецептом к Тальвинг не ехать, а попросить своего гинеколога выписать противозачаточные, которые нужны, так сейчас простуженная не хочу в Таллинн мотатся, хотя 24 поеду с мужем на последнюю консультацию к Поламетсу, он просил мне тоже приехать, а уже будет поздно, у меня будет 2 день цикла уже.
19 авг 2006, 17:28
Конечно можешь,если знаешь что точно тебе нужно:) а еще,я Каритса просила рецепты по почте высылать,что б не тащится в такую даль,выслали без проблем,через день получила:) позвони в понедельник Тальвинг и попроси что б прислали
20 авг 2006, 19:46
случайно не марвелон? у меня осталось две упаковочки с нормальным сроком годности, мне по рецепту лишнего продали, я могу уступить без рецепта :)))
21 авг 2006, 12:10
Спасибо, именно , что марвелон, я мейчас с Тальвинг разговаривала, она мне сказала, что рецепт даже врач-семейный может выписать,мне просто далековато до Таллинна ехать, я лучше в нарве приобрету
21 авг 2006, 12:31
ладно, поправляйся!
21 авг 2006, 12:13
Девочки, у меня полная ж..., меня врач не выписала, и все-таки пришлось покупать антибиотики, так как у меня вирусная инфекция в горле, как врач считает вызваная микоплазмой, + от нервов высокое давление и еще для полной радости вылез белок, все это пипец, позвонила доктор Тальвинг спросила , что мне делать ? она говорит, пока все нормально, типа начинай принимать марвелон, а там посмотрим
21 авг 2006, 13:16
Машунь, очень жаль... Но значит так надо. Делай как врач говорит, потом позвони Сташкевич, что она посоветует. Как говорится, что ни делается все к лушему. Может сделала бы ты сейчас протокол, у тебя не получилось, а в связи с этой задержкой все получится. Мы ведь сами не знаем, что нам угатовано. Ведь Господь нас любит, поэтому делает все ддя нас. Не отчаивайся, хотя я тебя очень понимаю. Я сдавала анализы в сентября, и плакала что врачиха меня не приняла, а перенесла на октябрь. А так получилось, что протокол вообще делала в январе. Вот так. Куда спешить, все идет, так как надо. Ты главное поправляйся. Это действительно главное, что бы все получилось, нужен здоровый организм. Думай об этом..
21 авг 2006, 12:36
А у меня сегодня 11 ДПП, я уже вся на нервах! Постоянно бегаю в туалет и придирчиво рассматриваю, нет ли розоватых выделений, предвестников месячных. Пока нет. Живот тянет. Иногда очень сильно, и я тогда отчаиваюсь, потому что тянет как пероед месячными. Кроме лугестерона, сама себе назначила по таблеточке фолиевой кислоты в день - поддержка типа сверху и снизу. Кстати, а но-шпу можно пить в моем положении, а? или не стоит? Сны опять же что ни ночь - то все чуднее. Этой ночью какая-то дико эротическая хренотень снилась, видимо, воздержание сказывается :)))) А 24 августа кажется еще более далеким сроком, чем в первую неделю ПП! :)
21 авг 2006, 13:21
Потерпи, осталось чуть-чуть. Пусть все будет хорошо! Удачи!
21 авг 2006, 13:54
Ну если эротический сны снятся, то тогда лучше ношпу попей, чтобы расслабить матку, а то она может быть в тонусе. И расслабся, не надо нервничать!
21 авг 2006, 14:11
ой мамочки... блин, я ж как раз думала о ношпе, хотела утром выпить, да засомневалась...
21 авг 2006, 14:16
Успокойся! выпей и все!
21 авг 2006, 15:26
сходила в аптеку - ношпа по рецептам только! вместо нее навязали солпадеин, который, как я понимаю, тут ни при чем. Млин, достали уже все по рецепту выписывать! Скоро чихнуть без рецепта нельзя будет :(
21 авг 2006, 15:56
вот так да.... я подобные лекарства. в том числе и Ношпу закупаю в Москве или питере при случае, поэтому тут даже и не пробовала ее покупать. А дому совсем-совсем что ли нет? а вот что ее может заменить даже и не предоположу сейчас, что-то в голову ничего не приходит. так что выход пока один, ложись и расслабляйся самостоятельно. Либо сходи к семейному, пусть выпишет рецепт, это сейчас не проблема, пойди даже к дежурному. До для ИКС еще есть время, а по ночам ты в любом случае спишь, а так на ночь таблеточку примешь и смотри свою эротику "безучастно"!
AD
21 авг 2006, 16:25
Дома есть, но я-то на работе, не дотянуться. Тоже из Питера привезли. Безучастно... гы :))))))
21 авг 2006, 17:17
а где ты работаешь,не можешь отпраситься?
21 авг 2006, 17:37
да так совпало, что я начала протокол в отпуске, вышла на три дня и ушла на больничный и мне уже стыдно будет отпрашиваться... :)
21 авг 2006, 17:28
ленивочка,если ты в мустамяе или в ыийсмяе,то могу тебе попробывать подвести,но только уколы.
21 авг 2006, 17:38
я в кесклинна :) большое спасибо! не, я домой доберусь, там есть таблетки. Спасибище тебе :)))
21 авг 2006, 17:41
да было бы за шо;)
21 авг 2006, 17:41
давай уже, заканчивай быстрей..... на ночь выпьешь еще одну, эротичная ты наша!
21 авг 2006, 19:04
не вгоняйте меня в краску, я вам как родным призналася :)))))) в прошлом протоколе у меня вообще оргазм был во сне, Тальвинг говорит, что это у меня чувствительность к препаратам хорошая :))) уже дома, таблетку выпила, пошла с книжкой на кровать :)))
21 авг 2006, 19:06
Привет всем! для Ленивки: держись, не паникуй! знаю, что это тяжело и практически невозможно, но все равно надо стараться!!! наши нервозность- это наш враг в данных обстоятельствах!!!все у тебя получиться! только пострайся держать себя в тонусе
21 авг 2006, 22:24
Хочу пригласить Васпосетить мой интернет-магазин. Здесь вы найдете все для Вашего малыша http://www.kids.ee/rus/
22 авг 2006, 00:38
очень тактично....
22 авг 2006, 13:26
ну извените!!!
22 авг 2006, 21:31
как раз по адресу.это лучше надо было в малыши до года писать.
23 авг 2006, 14:17
имхо, лучше отсюда вообще стеререть от греха подальше... только расстройство от таких реклам.
24 авг 2006, 14:15
уже не стереть. новый топик скоро заведете так и так.
21 авг 2006, 23:20
Привет девчонки Ленивка дерзис,все будет хорошо, главное вер в себйа и свои возмозности. (с транслита)
22 авг 2006, 01:08
Ну вот и мы окрестилися по всем правилам,даже на следующий день на причастие сходили.Теперь у нас есть свой ангел хранитель.Миланка веселилась по полной программе,мы все боялись как бы она батюшку за бороду не хватанула.Заходите на нас посмотреть.
22 авг 2006, 07:25
Юляш,поздравляю вас с крещением:) ттт на вас:) супер девочка:)
22 авг 2006, 11:03
Поздравляю! теперь Миланочка под защитой нежного крыла! Здоровья, счасья и всего самого хорошего!
22 авг 2006, 15:00
Увы, девочки, ничего у меня не вышло и в этот раз. Вчера на ночь глядя начало кровить, и сегодня продолжается, так что скорее всего завтра-послезавтра начнутся полноценные месячные. Уже отплакалась.....
AD
AD
22 авг 2006, 17:16
Привет Ленивка, не перезиваи не получилос в õтот раз получитсйа обйазателно в другои, дерзис все будет хорошо. (с транслита)
23 авг 2006, 01:10
Держись !!! Тебе сейчас очень тяжело,но все обязательно получится в следующий раз. И может рано еще отчаиваться , у многих кровит и оказываются беременными.
23 авг 2006, 12:40
я боюсь в это верить, реально боюсь поверить - это будет как будто второй раз пролетела за одну неделю...
23 авг 2006, 18:13
держись, лапка! ну что же тут поделать- в неудачах мы закаляемся... у тебя обязательно получится.! ты все-равно добьешься своей цели. хотя конечно слова не утешат, но я действительно за тебя очень переживаю. сама проходила это 2 раза-знаю, как это больно. держись!!!!!
22 авг 2006, 18:38
Девы, а у кого был опыт с крио? Расскажите, пожалуйста, что меня ждет... Что там надо будет делать, колоть надо чего или нет, ну, в общем, про все. Спасибо. И как вы думаете, когда имеет смысл криоподсадку делать? Тальвинг говорит, хоть через полтора месяца, на крио и очереди нет никогда...
22 авг 2006, 21:26
как жаль...я даже както растроилась.у меня был опыт с крио.я все 5 протоколов делала с таким перерывом. крио подготовка более щадящая.держисьи неопускай руки
23 авг 2006, 12:59
расскажи поподробнее про криоподготовку, пожалуйста! сколько дней, чего колоть и какие особенности поддержки?...
23 авг 2006, 11:41
ой как жалко то,держись!!!!! У меня получилось как раз в крио протоколе не отказывайся от своих эмбриошечек,да и на организм нагрузка меньше,а то что закровило может и обойдется,такие случаи здесь тоже были,держись!!!
23 авг 2006, 13:09
даже речи не идет про отказ! ни за что! я читала, что у многих результаты лучше в крио... я так рада за тебя! за вас, вернее :))
23 авг 2006, 12:38
Прям не знаю, что думать, надеяться еще или нет... Короче, кровило вчера и позавчера, но не сильно. Я отрыдалась, конечно, но сейчас спокойна. Сегодня с утра не кровит, ежедневная прокладочка чиста как снег, сорри уж за откровенность, но разговор вообще такой. Когда вчера на ночь и сегодня утром лугестероновые шарики запихивала, на пальцах розового не было тоже... Сделала утром тест, но он, думаю, бракованный, так как не показал даже контрольной полоски, на ее месте какое-то невнятное пятнышко расплылось. Завтра мне кровь ехать сдавать. 99 процентов, что только потрачу нервы зря, но... девули, что вы думаете, а? Живот тянет. Принимаю по две-три таблетки ношпы в день (сегодня утром забыла и мучаюсь). Никаких беременных ощущений нет..... лучше бы уж начались уже нормальные месячные, я сейчас вообще не знаю что думать и что делать! если бы кровило по человечески, я б хоть лугестерон уже перестала принимать, а так сама не знаю на что надеюсь, когда этим занимаюсь...
23 авг 2006, 14:31
я уже говорила вроде у меня тоже кровило один день правда не сильно и не ярко держись ещё есть надежда
23 авг 2006, 16:49
Конечно это очень тяжело, все слова успокоительные не помогут, но остается надежда, которая в тебя вселит уверенность, что и тебя будут детки. Верь сама себе! Только не расскисай сильно.
23 авг 2006, 18:31
Ну вот... приехали... она хочет чтобы месячные у нее наступили. Все будет ХАРАШО:))
23 авг 2006, 18:44
поддержку без анализа на хгч-НЕ ОТМЕНЯЙ!!!!!
23 авг 2006, 16:43
Таллиннские девочки, подскажите пожалуйста, продаётся ли одежда для беременных в крупных центрах, таких, какие работают по воскресеньям,в кое-то веки решила выбраться в столицу, а тут на тебе. все специальные магазины закрыты в этот день. А пузик растёт не по дням, а по часам....
23 авг 2006, 17:59
В каубамая точно есть такой отдел, покрайней мере спортивную одежду для беременных я там видела и белье. Если заходить из Виру-кескуса - то это второй этаж, вход каубамая и налево вдоль стены. Чихни на меня, а, солнце!! :)) еще- Линдекс в Юлемисте-кескус, Mother-Careв Кристийне, беременный магаз-ателье на ул.Рави и магаз около Педучилища на Нарвском.
24 авг 2006, 13:55
ААААААААААААПППППЧЧЧХХИИИИИ на Ленивку! Спасибо за информацию!!! АААААААПППЧЧЧХХХИИИ на всех хочушек!
23 авг 2006, 17:56
Срочно!!! ПРИЗРАК появился!!!! на том дурацком утреннем тесте!!!я его оставила, а пришла сработы -там четкая контрольная полоса и очевидый призрак, то есть тоненькая светленькая полосочка вторая! девы...... девоньки мои дорогие!!! подержите кулачки!!!!!!!!! мне завтра кровь сдавать ехать утром!!!!!!!!!!
23 авг 2006, 18:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВСЕ БУДЕТ Х А Р А Ш О:)
23 авг 2006, 18:16
господи!!! дай бог чтобы получилось!!!! лови на удачу!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
23 авг 2006, 18:20
ой девы, спасибо! ДРОЖУ! :)
23 авг 2006, 18:21
не дрожи!!!!!!!!!!!!!!!!!!2 таблетки варианки и полный покой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 авг 2006, 18:25
А может повторить тестик?;)
23 авг 2006, 18:28
привет. а может действительно повторить...?
23 авг 2006, 18:41
я б не выдержала:) уже скупила бы все ближайшие аптеки:-D :-D :-D
23 авг 2006, 18:46
а толку? все равно утреннююю мочу же надо? :))
23 авг 2006, 18:21
главное спокойствие!!!! должна же быть справедливость в этом мире!!!! держись,лапулька!!!!!! все получиться!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 авг 2006, 18:47
Ну Ленивочка где второй тест??? Там же наверняка две четкие полосочки:)))
23 авг 2006, 18:48
уговорили, щас и правда пойду в аптеку!!!!!!!!! а если нет???????????
23 авг 2006, 18:56
а если да;)??? всеравно завтра результат уже будет точно
23 авг 2006, 20:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет ок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 авг 2006, 18:42
наверное за тестом побежала в аптеку?,,, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 авг 2006, 18:48
неа, лежу на диване и солнышко светит на меня в окно:))) девы,что делать-то весь вечер? вы правда думаете сделать мне еще один тест? сейчас?
23 авг 2006, 19:06
Я бы уже опписала сотню тестов :)) Смелее!!!
23 авг 2006, 19:07
все,осталось подождать когда писать захочется :)
23 авг 2006, 19:10
и все-таки там написано,что утренняя моча должна быть...и еще что если линии появились позже чем через 10 минут,то нельзя делать никаких выводов...........типа инструкция нарушена была.
23 авг 2006, 19:15
Держите меня все!!!! На втором тесте тоже призрак имеется,даже более жирный, чем на том, утреннем! Тест другой фирмы взяла, after10 :)))) дефки...я щас зареву!!! у меня нервы!!! я на утро еще один тест оставила! люди опытные, гляньте вмоем паспорте фотоальбом ТЕСТ, я там сфотала свои тесты... дурная совсем стала... мож у меня глюки???
23 авг 2006, 19:37
на верхнем не вижу ничего:( а на втором что то есть;):):):) у меня никогда такого не было +моча то не утренняя;) утром повторить,фотку вставить нам и бегом на анализ:) бум ждать новостей:)
23 авг 2006, 19:41
первый да, тут еще уменьшили фотку, так что я тоже там ничего не вижу, но и на самом тесте все полоски тоньше, чем на втором! верхний утренний как раз, нижний вечерний! утром сделаю той же фирмы, что и вечерний... ой мама-мамочка....
23 авг 2006, 19:44
а тест какой? просто читала,что есть такие,которые даже мужикам полски выдают
AD
23 авг 2006, 19:47
:)))))))))) утренний был биокард, вечерний after10. Этот афтер10 в больнице на Рави используют, сама видела.
23 авг 2006, 20:22
у меня такие же тесты были,я даже на первом полоску вижу,зажимаю лапки,скороей бы завтра и тихооонько поздравля.... прям как вчера было вспомнила как у меня рученки дрожали пока тест проявлялся,тоже колбасило со страшной силой.
24 авг 2006, 00:05
я тоже помню как я тряслась и разглядывала даже пд настольной лампой.
23 авг 2006, 19:53
На втором есть определенно! ТТТ Пусть это будет то, о чем мы все мечтаем. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!
23 авг 2006, 19:55
спасибки!! девы, всех убедительно прошу спать не разжимая кулачков!!!!!!!! солнышки вы мои, вот если бы не вы!!!!.................
23 авг 2006, 20:00
ты давай не паникуй, соберись и расслабься!!! и обязательно выстави нам утренний завтрашний тест, а то мы от волнения работать завтра не сможем!:)
23 авг 2006, 20:04
я постараюсь :))) а щас пойду прилягу, переварю!!! всех люблю, пока до завтра!!
23 авг 2006, 20:44
Ура !!!Ура!!! Полосочка есть. А ты хныкала.Завтра ждемс и пока тихонечко радуемся:))
23 авг 2006, 22:56
Udachi tebje Lenivka.
23 авг 2006, 19:58
полностью согласна!!! явно присутствует вторая полоска!!!!! господи-боже лишь бы удача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 авг 2006, 00:02
конечно есть полоска нет сомнений..УРА!!!очень хорошая полосочка.я свою первую полоску разглядывала вообще через лупу.а тут такая...
24 авг 2006, 00:07
удачи тебе на завтра..
24 авг 2006, 08:27
Всем-всем доброго утра, солнышки мои! Сделала сейчас тест, тоже after10, он выглядит точь вточь как вчерашний вечерний. Сфотать не могу, в фотике разрядились батарейки, если в течение часа не зарядятся, то вечером будет фото... и еще тесты :))) если быстро зарядятся, до моего отъезда,то сфотаю и постараюсь в паспорт кинуть :) ваааааай, как я волнуюсь... так и подмывает начать...чихать :))) но с этим я подожду до результатов анализа :)надеюсь на ваши кулачищи!!!!
24 авг 2006, 10:48
Ленивочка вот тебе мои кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Порадуй нас результатом!
24 авг 2006, 11:08
Кровь сдала, теперь Тальвинг должна сама позвонить мне с результатом. Кто-нибудь знает, как быстро придет результат? Купила новую коробку лугестерона! вау! :))) спасибо за кулачки! держите еще, пожалуйста!!!!!
24 авг 2006, 11:25
Умница! Все будет ХА РА ШО! Результат наверное будет после обеда. Часа в три-четыре. Мы все дружно держим за тебя кулачки, не разжимаем. С таким же нетерпением ждем твоих результатов. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 авг 2006, 11:27
держим солнце,держим:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а результаты-когда как,первый раз получила где то после 12 дня,а все последующие уже после 5 вечера,но я думаю это потому,что были пролеты
24 авг 2006, 12:18
Ленивочка,а ты в Нова-вита сдавала или в Хийу?
24 авг 2006, 12:34
Я приехала в Нова-виту с направлением от Тальвинг, а меня послали в соседнюю дверь, в Фертилитас! Там и сдала. Спросила, когда будет готов ответ, мне сказали, ждите, ваш доктор с вами свяжется. :)) Жду вот :)) Пью сок ананасовый за неимением свежего ананаса...
24 авг 2006, 12:42
меня Каритс спрашивал,куда мне удобнее, в Хийу или у них в Нова-вита,я сказала что в Хийу и была очень довольна,т.к там я уже свой результат знала в 12.30,ну свои кулачища мы не разжимаем:)Анализ этот делают примерно часа 3 максимум,я думаю где то в пол второго жди звоночка!
AD
AD
24 авг 2006, 12:50
Мне тоже Тальвинг сказала, что я могу ехать куда мне удобно, но, говорит, лучше приезжай к нам, так типа быстрее будет, ну, посмотрим :)))))
24 авг 2006, 13:12
ждемс:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 авг 2006, 14:34
Мне оба раза результаты около 4х часов сообщали,так что недолго уже осталось ждать :-),а анализы они всегда там берут,лаборатория то там одна,потом еще не раз туда сходишь,если конечно в ыертилитасе наблюдаться будешь.
24 авг 2006, 14:42
если честно, хочу там наблюдаться, хотя загадывать еще очень мне боязно. Бог с ними, с деньгами, на Рави дикий конвейер, а муж мой вообще не верит в бесплатную медицину, так что если .... фффф, скорей бы уже позвонили же!!! как на иголках сижу :))
24 авг 2006, 14:49
у меня у самой сердечко аж в горле постукивает:) как будто сама результат жду:)
24 авг 2006, 14:59
Я тебя люблю за твою отзывчивость и оптимизм! Тебе скоро уже тоже в протокол, ага? :))
24 авг 2006, 15:07
:* а насчет протокола-не знаю,хоть убейте:) как карта ляжет:) я пока просто плыву по течению:)
24 авг 2006, 14:51
кстати там теперь бесплатно для беременных,так что вот так,только акушерку обязательно Иру возьми,я думаю Талвинг сама тебе ее посоветует,супер тетенька.
24 авг 2006, 14:59
Тсссс!!! Пока еще рано об этом... ;))
24 авг 2006, 15:09
ща дождемся положительного хгч,потом потрясемся до сердечка(чек):),потом еще месяцев 8 покалбасимся,и подумаем об акушерках;) правда????:)
24 авг 2006, 17:30
Чих на тебя!!! Чих-чих-чих-чих-чих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))
24 авг 2006, 23:12
:-9 :-9 :-9 :-9 :-9 :-9 :-9 :*:*:*:*:*:*:*:*
24 авг 2006, 14:07
Ждем, ждем!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 авг 2006, 14:40
Заявляю с полной беременной ответственностью, что на 2 тесте настоящая беременная полоса, а никакой не призрак! Учитывая, что моча не утренняя, тем более.
24 авг 2006, 14:43
никак чихи твои заразные, кума!!!! :))))))))) я ж просила персональных чихов!!! :)))))
24 авг 2006, 15:07
Конечно, я старалась, вот тебе ещё, для качества: АААПППППЧЧЧХХИИИ!
24 авг 2006, 15:26
тэкс Ленивочка,уезжаю провожать мужа, вернусь,надеюсь увидеть минимум 3х значные циферки:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 авг 2006, 17:26
Ленивочка,может быть ей напомнить о себе?
24 авг 2006, 17:28
ХГЧ - 645!!!!!!!!!! Всем наливаю!!!!!!!!! ЧИХАЮ НА ВСЕХ ЗАЛПОМ И ОЧЕРЕДЯМИ!!!!!!! УРррррррррррррррррааааааааа!!!!!!!!!!!!
Anonymous
24 авг 2006, 17:42
я так рада за вас!!!!поздравляю!наконец желания хоть у кого то исполняются! извините,я скрываюсь,потому что здесь очень много знакомых....
AD
AD
24 авг 2006, 18:23
Спасибо огромное! Я сама еще не верю в чудо... Чихнуть на вас? :)) ЧХИ!!!!!
Anonymous
24 авг 2006, 18:33
ну чихните!!!!!)))))))
24 авг 2006, 20:25
Апчиххххх еще раз :))))))
24 авг 2006, 19:05
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 авг 2006, 20:36
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! УРАААА!!!!!!
24 авг 2006, 23:13
наливай кстати;) нам винца,а тебе-М-О-Л-О-Ч-К-А;)
24 авг 2006, 17:34
ВОТ ЭТО УРАААА,ТАК УРАААА!!!!Поздравляю тебя от всей души!!!!!
24 авг 2006, 17:41
Спасибо, солнышко:) я еще не осознала:))))))))
24 авг 2006, 17:46
ЕС, ЕС, ЕС.............УРА!!!!!!!!!!!!! Поздравляю тебя и вашего папаську! Супер!!!!!Нет слов! Щас сама разрыдаюсь от счастья! Дай вам Бог здоровья с малышом или с малышами.:)))))
24 авг 2006, 18:12
Поздравляю! Вот так Здорово! УРЯЯЯЯЯЯ! Береги себя теперь пуще прежнего и расслабся! никаких нервов, переживаний и надумываний! Наслаждайся состоянием, оно всего на 9 месяцев!!! УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
24 авг 2006, 18:24
ой девы!!! ООООООЙ! :))))))))
24 авг 2006, 19:06
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 авг 2006, 19:28
чудо :)) спасибки :))
24 авг 2006, 19:20
Ленивка, напомни, а у тебя с какого раза получилось? с первого?
24 авг 2006, 19:27
нет, со второго, первый раз я делала на Рави неудачно.
24 авг 2006, 19:32
очень, очень за тебя рада!!! прямо сижу и рот до ушей!!!! еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
24 авг 2006, 19:36
Чмоки тебе с чихами:)))))))) Так здорово, что вы есть, девчонки :))) ваша поддержка - колоссальная просто!
24 авг 2006, 19:31
Поздравляю!!!!! эта такая радость!!!ну вот в эстонских экошках зародилась ещё одна новая крохотная жизнь.Береги себя.
24 авг 2006, 19:35
Стараюсь :) Надеюсь, что кого-нибудь успею заразить беременными чихами (кто беременная? Я - беременная??? блин, я до сих пор не верю...))) Прислушиваюсь к себе, ищу симптомы :) пока наиболее сильно себя проявляет нытье в животе, есть немного покалывание в груди и несколько дней уже есть легкое подташнивание, я думала это от нервов :))))))))
24 авг 2006, 19:37
может твоя удачная история вдохновит кого нибудь на новый протокол.
AD
24 авг 2006, 19:44
Ленивка поздравлйаю тебйа счастйе тебе,береги себйа, сделаи на менйа позалуста тозе пчихи, мне тозе в сентебре второи раз пробõват надеюс что получитсйа. (с транслита)
24 авг 2006, 20:24
АаааааП-ЧХИ!!!!!! :))) желаю удачи!!!
24 авг 2006, 20:43
Spasibo
24 авг 2006, 20:26
Ой,Ленивочка поздравляю!!! Легкой тебе беременности,здоровья тебе и малышу!!!!
24 авг 2006, 20:32
:)) а вдруг там два? :)))
24 авг 2006, 20:34
ну тогда вообще супер!!! будешь у нас первой мамашкой с двойняшками :-)
24 авг 2006, 20:57
а я думаю что их там двое;) П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!:):):) УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Береги себя и малышню:) и воообсче,жму лапы,чтоб была королевская парочка;) :*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*
24 авг 2006, 21:41
:)))))))дааааа, это будет не скуууууууучно:))))))) одному велосипед, другой домик для барби, а потом начнут требовать каждый по комнате :)))))))) ойееееееее :)))))))))
24 авг 2006, 21:51
да и купишь и велик,и домик для барби;) ерунда все это;) дай Бог,чтоб дальше все без осложнений было:)@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ псы:ты если че вдруг не дай бог-свисти(ну это если вдруг мазать начнет),я запаслась всякими пилюлями из российки,типа-дицион,но-шпа в уколах и тд свисти-СРАЗУ!!!!!поделюсь;) номер аси-254-577-938(игорек,)(мужнина) номер мобильника-56507724-мой:) ну это я все так,для подстраховки;)если чё-не стесняйся:)
24 авг 2006, 23:40
отлично, спасибо! я тебе можно позвоню просто так как нибудь? познакомимся, поболтаем? :))
25 авг 2006, 10:16
звони,а если будешь в асю стучать,то предупреждай сразу,что это ты:)а то лезут иногда разные,а я могу и в игнор;)
25 авг 2006, 10:39
У меня аси нет, у меня мсн-мессенжер :)
25 авг 2006, 11:03
тогда можешь написать-drozdofff@mail.ru такойже как мыло:)
24 авг 2006, 22:29
всем приветик сегодня была в Тарту в новой клинике доктор мне понравился очень, ему можно задать любой вопрос и получишь на него ответ так что кого заинтересует можете сьездить на ознакомительную встречу.сдала кучу анализов и все бесплатно.будут вопросы задавайте отвечу)))
24 авг 2006, 22:33
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ПРИВЕТ:) какие люди:) я уж думала уехала ты;) звонила как то пару раз-тел.отключен был:(а домашний-потеряла:oops когда че думаешь???;) подробнее расскажи плииииз:) че там в новой клинике???совсем нахаляву что ли???
24 авг 2006, 22:37
ну как на холяву анализы и обследование все бесплатно само эко сказал около 17 000 но за икси платить отдельно не надо много чего нового узнала так что пока они не зажрались надо ловить момент это я так для себя решила )))
24 авг 2006, 22:45
ну а нового чего? оборудование как?новенькое?эмбриологи как? ну подробнее бы хотелось:) а 17-это с лекарствами или как?а если еще и +икси,то то на то и выйдет;)я тут столько же платила,ну +- 1000,но с икси уже;) да,и дохтир как?;)
24 авг 2006, 22:46
Это таже клиника где д. Эхтенберг, или как его там...Про эту клинику девченки писали? Напиши адрес. И еще, что нового ты узнала, о чем и мы может не догадываемся?
24 авг 2006, 22:47
думаю она же(клиника):)
24 авг 2006, 22:50
Блин, вот уже и думаю, если там дешевле, да и анализы бесплатно, может туда рвануть. Вот что за натура...Ведь бесплатный сыр, только в мышеловке.
AD
AD
24 авг 2006, 22:54
да не дешевле столько же 17 штук,даже если с лекарствами;)+ икси и гдеж дешевле то?????? тоже самое,я примерно во столько же и укладывалась;) а за икси-отдельно
24 авг 2006, 22:56
Она же пишет, за икси отдельно платить не надо. Я заплатила за все 20 500 + по 500 кр. за каждый прием, + отдельно за анализы, так тут поболе даже чем 20 000 получается.
24 авг 2006, 23:02
ааааааааааа невнимательно почитала:oops но у нас платишь только за первый визит(300ееков) последующие уже включены в стоимость,и анализ на хгч тоже включен в стоимость,только если до протокола че сдавать,но это можно и в другом месте сдать по хк;) вот и получается-столько же(дорогу в расчет не берем) можно у Ленивки уточнить,сколько она за протокол отдала(а то давненько я не ходила)
24 авг 2006, 23:05
С одной стороны бегать не хочется, с другой не лежит у меня душа к А.С. пока.Не могу забыть его слова в день подсадки: "Вот у вас опять воспаление, теперь ваши микробы будут есть ваши эмбрионы". Настрой, как будто я сама убила свои эмбрионы. Как уж это страшно не звучит.
24 авг 2006, 23:10
:-o :-o :-o а почему не отменили подсадку если видел воспаление??????????????????????????????????????? почему не сделать крио????????????????????? я в шоке:-o и у меня не легла душа,и не пойду я туда больше лучше в другую клинику метнутся
24 авг 2006, 23:15
Я уж не знаю, но в понедельник была пункция, он мне ничего не сказал, приезжаю в среду на подсадку, а он мне про воспаление. Да дело не в этом, я говорю, у меня после его слов, осадок, что я сама во всем виновата, что не получилось. Пробовать в Таллинне? Я ничего там не знаю, мне как то Тарту роднее, я там все знаю. Надо все выбрасывать из головы дурной, но оно пока не выбрасывается.
24 авг 2006, 23:18
НЕЕЕЕЕ хоть убей меня на месте НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!! Если видел что воспаление и сам сказал об этом!!! нафига подсаживал???? можно было заморозить,пролечить и сделать потом крио:-| :-| :-| наводит на мысли,но промолчу а про смену клиники-решать только тебе
24 авг 2006, 23:21
Вот Анютка и я молчу... Поэтому и есть желание где нибудь в другом месте попробовать. Ладно, на сей грустной ноте заканчиваю. Буду радоваться за других. Ждем новостей из новой клиники.
24 авг 2006, 23:25
да,подождемс;)
25 авг 2006, 00:21
у меня также было.пришла на подсадку он мне на кресле сказал что у меня воспаление.он меня предупридил что это не очень хорошо типа процент снижается.а почемуто наоборот получилось.я о нём ничего плохого сказать немогу наверно потомучто он мне всётаки помог.да я и незнала что в таллине тоже эко делают.
25 авг 2006, 10:42
Ой, я не могу точно сказать... Но вот за саму операцию мы в Нова-Вите заплатили на 200 крон меньше, чем на Рави.
24 авг 2006, 23:42
ну ты экономишь на анализах и приемах а сумма солидная получается
25 авг 2006, 10:18
ну теже 17-18,надо бумаги искать просто,а я не знаю куда запихала и еще,Натусь,это как?3 попытки или последующие в той же цене остаются?
24 авг 2006, 23:47
и у меня последняя капля в море была спросила после подсадки как у мужа сперма а он мне говорит у него хроническое васполение и ему надо к андрологу.я думаю зачем тогда нас в протокол брал если хроническое воспаление и еще мы анализы у него же в клинике сдавали сказал что все в порядке со спермой((((перед подсадкой воспалений нет после провала протокола появилось воспаление да еще хроническое умора да и только
25 авг 2006, 10:18
:( весело.....
24 авг 2006, 23:48
девченки позвоните мне раскажу все подробнее)))
25 авг 2006, 10:19
дай домашний номер;)я ж потеряла:(
25 авг 2006, 12:02
Горошинка, у меня к тебе просьба, если не хочешь здесь писать, напиши мне на ящик olga_ig@list.ru Напиши телефон, как ты записывалась на прием? Какие документы нужны? Если у меня страховая Ида Вирумаа, он меня возьмет? Сколько лет они этим занимаются? Каков процент удач? какая подготовка к ЭКо? Если у вас МФ, ты спрашивала про андролога, кто у них? Будь добра, напиши.
25 авг 2006, 10:58
ВААААУУУУУУ! Что я вижу!!!! Мои чихи наконец-то заразили хоть кого-то!! Поздравляю, желаю лёгкой беременности, чудсного малышика (или нескольких), наслаждайся этим замечательным периодом!
25 авг 2006, 11:09
Дай я тебя обчмокаю!!!!!!! :* Чихай на меня еще и еще, и на других чихай тоже - у тебя суперчихи!!! :)))))
AD
AD
25 авг 2006, 11:13
Чихаю на всю Эстонию, на всех хочушек!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! ААААААААААААААППППППППППППЧХИИИИ!
25 авг 2006, 11:19
:):):) сколько у нас пузатиков теперь:) тэээкс,хто у нас там следующий в протокол идет;)???
28 авг 2006, 20:07
я следующая
25 авг 2006, 19:29
И я тебя поздравляю Солнце!!! Урррррра свершилось!! Легкой тебе беременности!!!
25 авг 2006, 20:54
:)))))))))
25 авг 2006, 14:28
девченки я сейчас на работе звоните я перезвоню
25 авг 2006, 20:00
Ленивка, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя!!!! Ты молодец!!! Сил тебе и терпения, береги себя и деток!
25 авг 2006, 20:07
Спасибо большое :)) А мне муж вчера такую здоровскую розу принес! Большую как блюдечко, черно-красную. Это наш любимый сорт и цвет. Стоит как замороженная, красиииииво! и пахнет даже :)))
25 авг 2006, 21:59
ЛЕНИВОЧКА, я тебя от души поздравляю, очень рада за тебя! легкой беременности тебе и здорового ребеночка(ов) :)
25 авг 2006, 22:00
:) Спасибо, очень приятно :)
26 авг 2006, 10:27
Натусь,сегодня звякну тебе;) вчера с племяшиком сидела(1,5 мес.всего) звонок отключен был,ну и не стала перезванивать почти ночью только отосплюсь малеха:)
27 авг 2006, 12:09
Привет :) Если кому-то интересно - у меня пока все хорошо. Из симптомов сохраняются два- тянет живот,но не все время, а иногда, причем иногда сильно довольно...и если чихну, то в яичниках отдается, бывает. Второй признак -чуть заметная тошнота в первую половину дня, раньше думала это нервное,сейчас думаю, все таки оно :)) И по прежнему хотела бы встретиться с вами, девочки, кто так подержал меня, кто тест второй уговорил купить, и предоставить всем желающим возможность посидеть на беременном стуле :)))
27 авг 2006, 12:21
а конфет беременных принисешь;)????? надо подумать пока еще не похолодало
27 авг 2006, 13:57
с удовольствием :))))))))
27 авг 2006, 12:24
Светланочка!!!!! С днем рожденья тебя поздравляем, Счастья, мира, здоровья желаем. Чтоб сбывались мечты, Была удача во всем, Чтоб радость всегда находила твой дом.:*:*:*:*:*:* ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)
27 авг 2006, 13:53
спасибочки огромное!!!Очень приятненько:)
27 авг 2006, 14:39
ААААА, вот стоило на неделю пропасть, а тут такие новости, Ленивочка, это супер, я тебя поздравляю, почихай на меня пожалуйста, я ведь следом за тобой скоро в протокол, вот жду первый день цикла, чтоб марвелон начать есть, твоя удача, словно бальзам на мое сердце, дает большие надежды для меня, ты молодчинка, и такой хгч большой, наверное там не один, урааааа!!!!!
27 авг 2006, 15:57
Так, стой спирно - аааааааААААААПППППП-ЧХИИИИИИИИииииии!!!!!!!! АааааАААААППППППЧХИИИИИИ!!!!!!!!! АААААААааАПППППППППЧХиииии на тебя!!!! Спасибо за поздравления! Удачи тебе, солнце, все будет хорошо! Сейчас время как раз урожайное, навитаминенное, все должно получаться! :)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 авг 2006, 13:29
Ленивочка прими поздравления!!!!!!!!! Лёгкой беременности и здорового малышика!!! А кстати у тебя 1???
28 авг 2006, 15:15
Сама еще не знаю, на узи пойду только после четвертого :)))))))))
AD
29 авг 2006, 11:26
спасибо, спасибо, спасиииибо, еще раз ура!!!!!
28 авг 2006, 09:44
Ленивка! Огромное спасибо тебе за совет насчёт магазина беременной одежды, вчера в mother care купила 2 пары удобнейших брюк, так что мы с пузиком тебя благодарим!
28 авг 2006, 11:39
Очень рада :) Это я у подружки специально для тебя спрашивала, у нее уже малышка. Мне пришлось шифроваться перед ней, чтобы не выдать, что этот вопрос меня тоже уже интересует :) Я пока "прячусь" от друзей и знакомых :)))
28 авг 2006, 11:14
Привет девчонки рассказите про Крио, кто узе бõл на Крио как õто проишодит,какие лекарства принимат надо, и как долго здат Крио после того как йа шодила к врачу. И кто в сентебре поидет на протокол? (с транслита)
28 авг 2006, 11:25
Руккилилл хотела у тебйа спросит, а тõ у А.Ц. какую узе попõтку пробуеш, мне у него тозе что то не понравилос йа думаю тозе сменит поликлинику мне рассказõвали что в Тартускои не 17 000, а толко 12 000. Йа сеичас попробую Крио и если не получитсйа, поиду в другую клинику. (с транслита)
28 авг 2006, 11:57
Я делала 1 раз. Да мне не то что не понравилось... Дело в другом. У меня с ним не сложились личные отношения, то есть отношения между пациентом и врачом, на мой взгляд они должны складываться иначе, но это на мой взгляд. По поводу профессионализма клиники обсуждать не берусь, я не врач.
28 авг 2006, 16:20
Привет у менйа тозе самайа в принзипи историйа, и когда мõ получили мои резултат на кров мõ с музем просто оболдели, мог ли вообше такои резултат бõт, не знаю йа попрою Крио, и поиду в Тартусскую клинику. А когда тõ поидеш пробõват вторую попõтку? (с транслита)
28 авг 2006, 20:07
Пока еще не решила, но не в этом году точно.
28 авг 2006, 12:12
у меня приятельница,мы сней в месте у сырице лечились свою 3 попытку делает в этой клинике.говорит дешевле ничего вроде нравится.
28 авг 2006, 11:58
Машунь, как дела со здоровьем? Что решила насчет отпуска.
29 авг 2006, 11:21
сегодня первый день как вышла на работу, настрой рабочий отсутствует, здоровье все хорошо, приняла 3 таблетки антибиотиков и все прошло на удивление, даже насморк, давление и все остальное в норму пришло, сегодня начала принимать марвелон, вот поздравьте меня с началом пути
28 авг 2006, 12:45
Анют,как Наташу(горошинка) найти, мне сказали на ее работе, что их там несколько, какую конкретно позвать?
28 авг 2006, 13:27
У меня есть Наташин мобильник. А куда она пропала, почему не появляется???
28 авг 2006, 13:34
у меня тоже есть:)
28 авг 2006, 13:27
а я ее фамилии не знаю:( а тел. давать думаю не имею права подожди,она заглянет сюда,или хошь я ей звякну и вы состыкуетесь;)
28 авг 2006, 13:41
Оль,отправила на мэйл тебе ее мобильный;)
28 авг 2006, 15:45
Спасибо, получила, позвонила.
28 авг 2006, 16:04
Оля я уже дома так что звони жду)))
28 авг 2006, 16:21
Девчонки рассказите про Крио кто делал, позалуста. (с транслита)
28 авг 2006, 20:11
привет. я делала крио на Рави, но если честно уже практически не помню. по-моем даже не колола ничего
AD
AD
28 авг 2006, 22:34
я помню надо колоть один укол .шприц прямо уже с лекарством продаётся.его колят в тот день когда скажет врач.и пить таблетки почти месяц.это в тарту.вобщем всё проще чем в свежем протоколе.потом надо сдать кровь ,посмотрит на узи и решит когда делать подсадку.
28 авг 2006, 23:19
Спасибо за информазию. (с транслита)
28 авг 2006, 20:16
всем привет! очень радостно что у нас так результативно начинается осень!!! так держать!!! еще раз поздравляю наших пузатиков!!! молодцы, девоньки!!!!
29 авг 2006, 11:10
ААААпЧХИИ!! на вас :)) А у меня тут на днях поднялась температура на ночь глядя, 37,5! Я испугалась жутко, наутро стала звонить Тальвинг. Она успокоила, говорит, нормально, так бывает, все гормоны виноваты. Ффух :) а я боялась, что что-то не так.
29 авг 2006, 11:38
Девочки, сегодня начала принимать марвелон, позвонила в регистратуру хотела записаться на 1 день цикла в следующем месяце к тальвинг, ведь уже надо будет лекарства вроде как выкупать,а у них типа записи нет, все забито, я ей объясняла по эстонски что у меня первый день цикла и протокол должен начаться, вот попросили оставить контактный телефон, вот жду что мне тальвинг скажет, я ее наверное уже задолбала совсем, то рецепты по телефоны выспрашиваю, то еще что-то. Вот у меня вопрос такой, сколько мне нужно до пункции и подсадки раз ездить к врачу на прием, на сколько мне дней планировать отпрашиваться у начальника
29 авг 2006, 17:33
я до пункции ездила раза два или три - она на узи смотрела, как идут дела.
29 авг 2006, 13:33
Девочки, я дура да ? но у меня после болезни совсем мозги отключились, созвонились с тальвинг, значит она говорит, что принимать марвелон до 23 числа, потом 25 с ней дозвонится и приехать 27 за лекарствами для протокола, ну я все выслушала, сейчас сижу считаю колличество таблеток марвелона их 21 штука, т.е. мне хватает их до 18 числа, а что потом то делать, докупать ? или не надо, все я в прострации совсем, у меня больше и рецепта нет, у когото вроде оставался марвелон, может ктото со мной поделится
29 авг 2006, 17:37
Я бы поделилась! Как раз у меня есть! А мне Тальвинг сразу три рецепта выписала именно для того чтобы докупить, если не хватит, но мне по одному рецепту три пачки дали. Или я тебе могу рецепт свой отдать, у меня и рецепты сохранились, кажется :) Кинь свое мыло, я тебе напишу свой мобильный телефон! Прочитала что ты в Нарве. Надо подумать, как тебе передать! Слушай, у меня завтра племянница едет в Кохтла-Ярве, она там будет жить в общежитии - студентка, тебе не удобно было бы перехватить ее как-нибудь? все-таки К-Я ближе, чем Таллинн! Только говори быстро, они уезжают завтра утром!
30 авг 2006, 09:55
нет, кохла совсем не удобно, но у меня муж в таллинне работает почти через день работает там, если можно было бы с тобой встретится, он бы забрал рецепт, где нибудь в районе балтийского вокзала, он у меня проводник, или где нибудь около тонди, или нет , я 3 сентября в таллинн могу с мужем поехать, и если тебе удобно встретится с тобой где-нибудь в центре, мне очень нужен твой счастлвый марвелон
30 авг 2006, 11:31
Отлично! Третье - это воскресенье? Я думаю, вполне реально. Куда тебе написать мой номер телефона? (Просто так светить не хочу, мало ли, кругом знакомые, Таллинн город маленький, а я пока прячусь :))))
29 авг 2006, 17:35
Кстати, о марвелоне! Девочки, у меня осталось две упаковочки, на два цикла то есть. Если кому в протоколе выпишут - не стесняйтесь, забирайте у меня, мне наверное долго не понадобится ;)) Нужен кому марвелон из "удачливой пачки"? :)))
30 авг 2006, 09:59
Мне очень нужен, я возьму пачку,Ленивочка, скажи пожалуйста а сколько дней ты принимала марвелон, у меня получается 26 дней принимать до 23 числа, это нормально ? я считала что противозачаточные по 28 дней пьют, а потом месячные приходят, кстати мое мыло mariak1982@mail.ru icq 328-645-006, буду ждать твоего письма
30 авг 2006, 11:23
Я принимала ровно одну пачку, 21 день кажется. Нет, противозачаточные бывают разные - некоторые принимаешь без остановки, одну пачку за другой, а некоторые с перерывом на месячные. В этих пачках 21 таблетка, мне хватило в самый раз. Сейчас я напишу тебе на почту, а аси у меня нет :)
30 авг 2006, 11:33
уже написала :)
30 авг 2006, 12:35
письмо получила, написала ответ
29 авг 2006, 20:48
Ходила к Эренбергу. Ничего не поняла. Протокол с хайгекассой 2500, 17000 без? Но вроде сидела с мужем, он тоже так понял. И еще они крио за отдельный протокол не считают. Зато узнала о возврате денег по лекарствам. До 10000 крон с каждого протокола (до трех раз)
29 авг 2006, 23:11
Ну, если 2500 по Хайге кассе, то это что то из мира фантастики. Я глядя на вас тоже записалась на 5 окт.А к андрологу он вам не советовал обратиться, у вас же МФ?
30 авг 2006, 07:22
Мы принесли все бумаги и он долго распрашивал, что говорил тот или иной врач, было ли назначено лечение и тд. Спросил у кого наблюдались, раз у Пунаба, то говорит хорошо, я у него все документы посмотрю.
30 авг 2006, 20:40
тоже НИФИГА НЕ ПОНИМАЮ:( еслиб там было всего 2500,там бы уже драка около ворот клиники была бы из желающих;) все-имхо или же плюс к этому-лекарства,и это только 3 попытки?????????????
30 авг 2006, 20:58
Если протокол стоит 2500, откуда тогда возврат 10000 с каждого протокола? Все таки наверно стоит 17000. Ну вот теперь я поеду, расскажу как я поняла.
AD
AD
30 авг 2006, 22:50
10000 это с лекарств. 2500 процедура + лекарства. Съезди, все точнее разузнай, а то у меня крыша едет
30 авг 2006, 23:00
ОК. Только мне еще не скоро, я записалась на 5 окт. А доктор тебя смотрел? Я боюсь, что у меня попадет на М?
30 авг 2006, 07:24
И еще вопрос: никто не выкупал криошек? Мне сказали, что лучше сделать крио и не мучить организм гормонами. В Найстеклииник крио за попытку не считается.
31 авг 2006, 06:00
а попробуй договорится,и перевести своих криошечек это возможно сделать,только обязательно нужен сопроводительный лист тебе же там не далеко:)
30 авг 2006, 11:09
Тасочка, я напомни мне, пожалуйста, телефон Пунапа и где он принимаетю
Anonymous
30 авг 2006, 18:01
http://meeste.kliinik.ee/index.php?go=vastuvotuajad_tallinnas
31 авг 2006, 17:38
Спасибо Аноним!
30 авг 2006, 14:54
АУ! Девченки, дайте кто-нибудь телефон хорошего андролога!
Anonymous
30 авг 2006, 19:02
единственное,чем могу помочь,дать телефон андрологикескуса на Гонсиори 3...тел-7318008
30 авг 2006, 17:31
Да чтож такое?! Где вы все?
30 авг 2006, 20:38
Танюш,я помочь тебе не могу:( мы все анализы сдавали в нова вите,вроде и не надо было нам искать андролога так что-ссори
30 авг 2006, 21:05
Кто у нас хороший, вот вопрос. Моему мужу Тимберг в Тарту не понравился, Пунаб вроде ничего, смотрю и в Таллинне он принимает, и в Тарту. Но после протокола муж к нему ездил, думали может назначит еще какие нибудь анализы, вычитала у девченок в топе "Лечим МФ", они советуют обязательно делать уЗИ доплером, что это я не знаю, так вот он вообще ничего не назначил, кроме таблеток, от варикоза. Я не понимаю, зачем они ему, если операция уже сделана 2 года назад, и варикоцелле сейчас у него нет. Принимал он эти таблетки, проверились для себя, анализ стал еще хуже. Ну ты помнишь наверное, я писала в мае. Теперь мы записались в Тартускую клинику, д-р Коровитс, он принимает по Хайге кассе. Так что выбрать особо не из кого. Посмотрим что там скажут. Тимберг и Пунаб не знают, разводят руками и ничего не предлагают, кроме ИКСИ.
30 авг 2006, 20:41
Викин,как дела?????????
31 авг 2006, 11:16
Наступил последний денёк августа, принёсшего нам новых беремешек, желаю вам, девочки, такого же удачного сентября. АПППППЧЧЧЧЧХИИИИИ на всех! Мы через час идём на узи, смотреть своего человечка ))))
31 авг 2006, 13:20
Да! Всем-всем удачного и урожайного сентября! Чих на всех желающих! Тасе желаю ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА :))))))))))
31 авг 2006, 17:39
Таса, я не поняла.... ты получила мое письмо по мылу?
01 сен 2006, 07:32
Да, спасибо :) Но тут будет бой еще тот :(
01 сен 2006, 10:19
Приветик всем, чего-то все пропали, никто новый топик не открывает, Всех с первым сентября, началом осени
01 сен 2006, 10:35
новй топик уже открыт:) милости просим:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22063929

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325