Меню

Простите, но я ничего не понимаю

AD
22 авг 2006, 13:25
Девочки, милые, объясните мне! Давно читаю форумы, интересуюсь ЭКО. Но не могу понять такой ситуации, когда берут сурмаму и используют донорскую яйцеклетку, да еще бывает - и с донорской спермой! Ну НЕ ПОНИМАЮ!!! Зачем платить такие большие деньги, пробовать, ждать, если это ВСЁ РАВНО генетически будет совсем чужой ребенок! Я понимаю - просто ЭКО, даже с донорскими клетками. Женщина хочет быть беременной - и это чудесно! Или сурмама с вашими клетками, чтобы ребенок был генетически родной - нормально. Но вот в том случае, что я описала??? Да в домах ребенка лежат ТЫСЯЧИ детей, среди которых есть асболютно здоровые, красивые и умные детишки! И усыновить любого из них можно без проблем и абсолютно бесплатно. Так ЗАЧЕМ??? Может быть кто-то объяснит мне?
22 авг 2006, 13:30
Вы уже усыновили/удочерили ребенка?
22 авг 2006, 14:12
Я - нет, но постоянно читаю также форум Усыновление и Приемный ребенок на 7ье. И вижу, какие классные детки у усыновивших. Да и лично знаю усыновленного ребенка. Такого умницу еще стоит поискать. Поэтому и спрашиваю. Ведь найти здорового и умного ребенка вполне возможно!
22 авг 2006, 14:17
ну, если ваша тема - не разводка, и вас, действительно, волнует этот вопрос, то скажу про себя. лично я еще не все попробовала. для меня усыновление от отчаяния собственного бесплодия - неполноценное материнство, альтернатива, это нечестно по отношению к усыновленному малышу!!!
22 авг 2006, 14:19
А можно узначть, почему неполноценное? То есть, чем оно хуже по сравнению с вариантом сурмама + ДЯ?
22 авг 2006, 14:26
Когда усыновляют, имея своих детей - на первом плане стоит желание сделать ребенка счастливым, подарить ему детство и любовь. Когда усыновляют из-за бесплодия, возможно, что на первом плане стоит нереализованность своего материнского инстинкта. То есть, под разным углом можно смотреть на одно и то же действие.
22 авг 2006, 14:27
перечитайте мой пост предыдущий, пожалуйста. я не писала, что усыновление - это неполноценное материнство. я писала, что усыновления от отчаяния - это альтернатива для меня. то есть пока я буду знать, что могу сама, пока останется надежда на родного ребенка, удовлетворять собственные амбиции при помощи усыновленного малыша нечестно!
22 авг 2006, 15:24
Ага, согласна. От отчаяния усыновлять - не лучшая идея.
внимательнее надо быть
23 авг 2006, 16:26
Вы бы первый пост автора перечитали повнимательнее ,а потом отвечали. Ну какой это генетически родной ребенок дя+дс +см не несите ахинею.
23 авг 2006, 16:47
вы таки мне??? и у вас таки температура??? где я писала, что см+дя+дс - это генетически родной ребенок???
23 авг 2006, 17:14
Я тут долго вычитывала наши с Вами посты и поняла, что имел ввиду этот аноним. :-)) Вы написали: "то есть пока я буду знать, что могу сама, пока останется надежда на родного ребенка, удовлетворять собственные амбиции при помощи усыновленного малыша нечестно!" Действительно, там прозвучало слово "родной". Аноним удивился, что Вы считаете ребенка в случае СМ + ДЯ + ДС родным, а усыновленного - не родным. Хотя генетически и в том, и в другом случае ребенок ничего общего с родителями не имеет.
23 авг 2006, 17:17
да где ж я написала, что я имею ввиду ситуацию см+дя+дс=генетически родной ребенок??????? я писала лично про себя. почему именно для меня неприемлимо пока усыновление.
23 авг 2006, 19:06
Я - поняла. А аноним, видно, не понял. Бывает.
23 авг 2006, 19:23
ну так это ж не повод обвинять меня в том, что я несу ахинею ;)
22 авг 2006, 13:36
Таких ситуаций, как вы описали, не бывает: чтобы и СМ, и ДЯ, и ДС. Обычно к ЭКО прибегают, когда есть шансы, чтобы ребенок ну хотя бы наполовину был генетически свой. Т.е. либо ДЯ, либо ДС. Делают это люди тогда, когда они не готовы растить генетически совершенно чужого ребенка.
22 авг 2006, 13:41
Леди, здесь на форуме была (или есть еще?) девушка, она делала с сурмамой и ДЯ, при этом СГ была вообще никакая, поэтому брали 50% своей и 50% донорской спермы. У нее - неудача, но меня тогда тоже поразила комбинация. Вероятность, что ребенок генетически не твой и не тобой выношен 100 процентов. А то, что оплодотворение произошло спермой мужа - тоже не 50%, потому что если СГ никакая, то прорываются наверное, все-таки донорские.
22 авг 2006, 13:53
Ну, это редкий какой-то вариант. Обычно все-таки стараются, чтобы хоть кто-то один, но был родной. Иначе, действительно, странно и неоправданно дорого. ;)
22 авг 2006, 13:57
Дык :) Я и не говорю, что частый :) За 3 года на форуме только раз видела.
27 авг 2006, 21:31
Соленчику привет! Вот моей подружке вчера троих масей подсадили - ДЯ+ДС. Это уже четвертая попытка на второго масю - первому ЭКОшонку два годика уже. Вот почему у нее ДЯ - всем понятно, свои ЯК уже плоховатенькие. Почему ДС? - так как она самомама, папаши не имеется даже у первого ЭКОшонка и он знает, что папы у него нет, а есть только мама и что теперь мама себе подсаживает голубые зернышки в госпитале, чтоб родить ему братика (сестренку не хочет). Жму за нее кулачки @@@@@@@@@@! Почему она не усыновляет? - ну ребята, у нас во Франции так просто не усыновишь, это очень долгий и очень недорогой путь, ЭКО с ДЯ+ДС все-таки дешевле, несмотря на уже четвертую попытку (со свежими эмбриками). Так что вам тут дико повезло, что легко усыновить, и бесплатно (или почти бесплатно). Тады тоже удивляюсь, а чё народ не усыновляет?
Anonymous
27 авг 2006, 21:38
да потому что не все хотят усыновлять:-| :-| :-| и дело тут не в деньгах
AD
AD
22 авг 2006, 13:54
Ну это единичный случай, а автор его возвела в стандарт. А может хоть махонькая была возможность, чтобы получилось с мужа спермой?
22 авг 2006, 14:00
Марфуш, да не возводила она в стандарт. Просто ее удивило, что делают с сурмамой и ДЯ. То есть женщина как бы и не учавствует в процессе. Я чисто теоретически объясняю это безграничной любовью к мужу, у которого только так есть шанс на своего биологического ребенка. Я не обсуждаю такие ситуации, у каждого свой путь, но вот понять тоже как-то не могу. Хотя мужа своего очень люблю :)
22 авг 2006, 14:03
А я вот сейчас кстати глубоко так задумалась ;) и пришла к выводу, что ДЯ я вообще бы не хотела. Вот ДС - пожалуйста! Наверное, я совсем плохая и совсем не люблю своего мужа, да? ;)
22 авг 2006, 14:07
:) Наверное, у тебя мозги ХГЧ напрочь пропитанные. :) Не знаю, для меня, что ДЯ, что ДС - неприемлимы. В таком случае - усыновление.
22 авг 2006, 14:15
Не трожь! мое утрожестановое подсознание! ;) Сейчас я, насколько могла, задумалась еще крепче :Р и поняла, что и ДС не хотела бы. Хрен знает, что там за ДС будет! Это ж они тока в своей базе данных пишут: высокий зеленоглазый блондин атлетического телосложения. А на деле - подсунут какого-нибудь маленького, плюгавенького, лысенького и чего с ним делать? ;)
22 авг 2006, 14:16
Разгребать :)
22 авг 2006, 14:08
А я оченьхорошо понимаю. Если в семье любовь и взаимопонимание, то я была бы рада воспитывать ребенка своего мужа, а не чьего-то ненужного малыша. Странно, вот все ж тут кричат о том, что все хотят детей именно от своих любимых и единственных мужей, а на ДЯ+СМ не согласны. Ребеночек-то будет такой же, как если бы себе подсадили ДЯ+МС.
22 авг 2006, 14:12
Да, кричу :) от своего любимого и единственного, при условии, что и от меня такой же любимой и единственной. То, есть эти два компонента неотделимы - для меня лично :)
22 авг 2006, 13:49
Простите и Вы, НО ЗАЧЕМ Вы это хотите понять? Или просто поупражняться в словесном... жанре захотелось?!?
22 авг 2006, 13:51
очередная разводка. не стОит реагировать ;)
22 авг 2006, 13:56
ППКС!!! Я тоже так думаю!
22 авг 2006, 14:17
Зачем - вообще-то обидно за детей из домов ребенка. Если женщина очень хочет побыть беременной или чтобы ребенок был генетически свой - это понятно. А вот сурмама + ДЯ для меня настолько странно, что вот и спрашиваю. Я про себя подумала, что на такое уж бы точно никогда не пошла. Ну вот НИКОГДА! Если ЭКО не выходит, то лучше усыновление. Но, может быть, я чего-то не учитываю? И почему обязательно разводка? Разве такой уж странный вопрос?
22 авг 2006, 14:19
это я писала про разводку. потому что ситуация ДЯ+ДС+СМ мне лично еще не встречалась.
22 авг 2006, 14:45
хочу возразить вам. СМ+ДЯ оправдано и вот в каком случае: представьте (пожалуйста постарайтесь представить, т.к. уверена, что ЭТА проблема перед вами не стоит) представьте, что вы живете долго с мужем , у вас счастливый но, увы!, бесплодный брак. Вся проблема имеено в вас. Муж абсолютно здоров. Муж хочет детей. Уже подходит возраст и он уж не мальчик. Нужно как-то решать.... Какие варианты: - усыновить? Но на это может не пойти муж, ведь он здоров и хочет наследника. Своего, а не чужого. лишать его этого? - муж может решить уйти к другой женщине (пусть даже и не любимой, обычно мужики менее синтементальны в этом вопросе), чтобы она родила ему ребенка. но я думаю будете против ВЫ. - найти СМ, и сделать ИИ а не ЭКО? (или даже ПА старым дедовским способом :)) но тогда СМ не откажется от ребенка, ведь он будет наполовину ее! Да и вы будете знать ЧЕЙ это ребенок, кто его настоящая мать. вот тогда, чтобы сохранить семью, СМ+ДЯ оправдано на все 100% ДЯ - анонимного донора. СМ - "работает" только за деньги вынашивая генетически чужого ребенка. Никаких притензий нет - ребенок ВАШЕГО МУЖА. тоже самое с СМ+ДС, ДС+ДЯ но вот вариант СМ+ДЯ+ДС - действитльно редкость.... я такого не встречала
23 авг 2006, 18:48
а чего вам за них обидно в сочетании с темой ЭКО+ДЯ+СМ...? Просто так, без привязки, не обидно? Обидьтесь еще из-за многодетных семей: чего они себе 3-4-8 ребенка рожают?
22 авг 2006, 18:12
Дорогой Автор, вы меня заинтриговали.)) Я уже в этом разделе форума почти 2 года обитаю, но такого случая, как вы описали, не встречала. Да даже те, у кого просто ДЯ или ДС, об этом неохотно неанонимно говорят. Правда, те, кто пользовался услугами СМ еще более-менее открыты для обмена опытом. По вашему вопросу (СМ+ДЯ+ДС) могу только теоретически предположить, что берется ДЯ и/или ДС ближайших родственников. Таким образом получается "семейный" ребёнок. Вариант СМ+ДЯ или СМ+ДС считаю обоснованным. А вы эко собираетесь делать? Ваш ник мне знаком откуда-то.
22 авг 2006, 19:45
Да, а мне, по-моему, уже два раза такое попадалось. Хоть я захожу на форум довольно редко. И меня это очень тогда впечатлило (а может я всё-таки перепутала и там были ДЯ без ДС?) Или, может быть, Вы правы, и это были клетки ближайших родственников. Хотя для меня всё равно такой способ очень странный. Я иногда что-то кому-то отвечаю - может Вы меня и встречали здесь...
22 авг 2006, 23:40
Там были ДЯ без ДС и женщины хотели родных для мужа детей и часто доноры - близкие родственники или люди очень похожие на маму.
22 авг 2006, 14:14
мое мнение такое: хорошо рассуждать тем, у кого не стоит проблемы выбора донорской спермы или як. не смогла бы - смогла бы... если бы у меня не было другого выбора, я б соласилась и на 50% спермы мужа с донорской як, и это был бы МОЙ РОДНОЙ ребенок!!!
Дарья
22 авг 2006, 14:22
ИМХО, ребенок - есть ребенок. РОДНОЙ или нет - зависит только от Вашего восприятия. Каким бы способом ребенок не был получен, даже при усыновлении.
AD
AD
22 авг 2006, 14:28
я, видимо, пока еще не доросла до этого :(. поэтому и написала, что легко рассуждать тем, кто с этим не столкнулся. естественно, и усыновленный ребенок будет своим родным. но, что касается меня, я не готова усыновить ребенка, пока есть возможность родить самой.
Anonymous
22 авг 2006, 14:33
Ну и пусть генетически не мой ребенок будет. Зато я контролировала этот процесс, я подбирала донора и здоровую СМ. А из детдома можно взять на вид хотя и здорового ребенка, но все равно до конца неизвестно, что у него с генами и т.д.
22 авг 2006, 14:38
ну знаете, вам и о генах донора ничего неизвестно ;)
22 авг 2006, 14:41
Как, собственно, и о своих! ;) Ну, максимум, колена так до третьего! ;)
22 авг 2006, 14:42
вот-вот ;), и то, может статься, что кто-нить из родни нагулял-согрешил ;)
22 авг 2006, 14:49
А у некоторых и свои гены такие, что не позавидуешь. Например, нарушена слегка координация ;), ходят и ударяются, потом у детей такие же симптомы замечают и приучают не плакать, когда ударяются, потому как - гены!!! :)
22 авг 2006, 14:55
(руки в боки) "Это ты на что, царская твоя морда, намекаешь?" (с) ;) :) :) :)
22 авг 2006, 15:25
Это, я так чисто гипотетически :) А ты что подумала? ;)
22 авг 2006, 15:46
Да я в общем-то так, ничего. Какое небо голубое! ;)
Anonymous
22 авг 2006, 14:41
и все таки, "кого попало" в доноры не берут
22 авг 2006, 14:46
да ну, у вас есть достоверная информация о том, кого "не берут в космонавты" (с)? сомневаюсь. ;) я думаю, что мужчина перед сдачей спермы в банк проходит какой-нить терапветический осмотр, сперма помещается на карантин, наверное, ежели не имеется патологий, можно использовать. не думаю, что он в конкретно взятой клинике проходит полный медосмотр с обследованием у каждого узкого специалиста. есть какие-нить общие критерии, спида нет, в роду даунов не было (опять же кто проверит?), и вперед...
Anonymous
22 авг 2006, 15:19
Да конечно никто не дает 100% гарантии, но если выбирать между усыновлением и ЭКО с ДС и СМ, то я выбираю последнее. А что ближе вам решайте сами.
22 авг 2006, 15:23
ой мне пока ближе эко с моей як и спермой мужа ;). а что будет дальше - одному Богу известно :).
Anonymous
27 авг 2006, 19:30
При усыновлении вы можете сделать полное независимое медицинское обследование ребенка. Что угодно. Хоть узи мозга, хоть обследуйтесь у генетика.
Anonymous
27 авг 2006, 19:32
И получите вы в результате усыновления такого же ребенка, как и в случае с СМ+ДЯ+ДС. Только усыновление в России процедура быстрая и бесплатная. И усыновить можно в любом городе России. И очередей на детей нет (некоторые считают, что есть). А картину здоровья поможет узнать независимое мед.обследование.
23 авг 2006, 11:46
ПРО ГЕНЫ....а также Пети и т.д.:)))....."В каждой застенчивой девочке, в каждой хорошенькой лапушке, могут быть скромно запрятаны бля...кие гены прабабушки":))))....простите, что грубовато....автор не я!:))))
04 сен 2006, 11:33
Очень хорошо ;-) А кто автор?
22 авг 2006, 14:56
Опять эти праздные вопросы: не понимаю почему не усыновляете? Автор, у вас такая проблема стоит? Усыновляйте. Какое вам дело до всех нас и кто чем руководствуется? Вот лично для меня усыновление вообще неприемлимо. Вариант одновременного ДЯ, ДС и СМ понять могу, хоть и редкий это случай, потому как можно взять ДЯ или ДС у родственников, или намешать 50/50 свои и донорские - и будут шансы получить единокровное дитя. Дорого? Усыновление тоже не дешево.
Дарья
22 авг 2006, 15:31
Не говорите того, чего не знаете. Усыновление - бесплатно! Не считая небольших затрат на прохождение медосмотра и всяких поездок. А то что усыновление дорого, это просто СПЛЕТНИ. Не верите - организуйте в форуме Усыновление опрос - кто сколько денег потратил. Думаю, Вы удивитесь, что это копейки даже по сравнению с подготовкой к ЭКО.
22 авг 2006, 15:42
Да нет не сплетни, гражданам России, живущим за границей, усыновление стоит около 30.000€. (с транслита)
AD
Дарья
22 авг 2006, 15:44
Насколько я знаю - если они уже ПОТЕРЯЛИ российское гражданство, то да. Если же живущие за границей еще сохранили российское гражданство, то для них - всё бесплатно.
22 авг 2006, 15:49
Да нет, если у них в российском паспорте стоит "выписан для проживания за границей", то эти граждане уже считаются иностранными усыновителями. (с транслита)
Дарья
23 авг 2006, 12:00
А если приехать на пару месяцев в Россию и снять квартиру на год вперёд (или даже купить) - и опять сделать себе российскую прописку? Ведь граждане России вольны в любое время вернуться на родину и сделать себе прописку в любом городе России. Для усыновления вполне можно вернуться на какое-то время, а потом никто не мешает опять уехать за границу уже с ребенокм. Я, конечно, не юрист, но мне кажется, что это вполне законная процедура. И я читала, что так довольно часто поступают.
23 авг 2006, 12:08
Дарья, вариантов есть много и кто очень хочет, все разузнает (не в этом разделе :)) и сделает все возможное. Речь идет о том, что пока есть шансы на своих родных детей, никто с вами тут варианты усыновления всерьез обсуждать не станет. Дайте дозреть! Не время нам еще :)
Anonymous
27 авг 2006, 19:39
Да, считаются. Но кто мешает сняться с учета и опять прописаться в России? Поверьте, так МНОГИЕ делают. И усыновляют быстро. Младенцев. Вывозят в страну проживания как собственнорожденных (по закону дату рождения ребенку можно поменять на три месяца). Но в начале, конечно, нужно позвонить в консульство своей страны и узнать, как ввести в страну проживания собственнорожденного ребенка. И приходите потом в консульство и говорите, что были в отпуске, начались ранние роды, пришлось рожать в России, теперь хотим домой.
04 сен 2006, 11:36
Ну это ж Бог знает как сложно. И всякие риски. Так что при том, что несколько попыток ЭКО во многих Западных странах вообще бесплатно, проще взять чужие клетки.
Anonymous
07 сен 2006, 20:25
В этом нет ничего сложного:) На то, чтобы стать мамой таким способом у многих пар уходит пара месяцев:) И усыновление в России бесплатно.
Anonymous
27 авг 2006, 19:35
Граждане России, живушие зарубежом, идут путем иностранного усыновления. А иностранное усыновление дорого. Но если есть российское гражданство, то можно усыновлять как российским гражданам. И тогда процедура будет бесплатной и быстрой. Обо всем этом часто пишут на "усыновлении".
22 авг 2006, 16:15
Зачем мне организовывать опрос? Я ж ясно написала усыновление для меня неприемлимо. Вообще считаю предложения усыновлять некорректными. Каждая пара проблему своей бездетности решает самостоятельно. А на нашем форуме периодически возникают вопросы: почему вы тратите деньги на эко а не усыновляете? Потому что это мое личное дело. И какая бы это не была программа с дя, дc, см или все вместе сразу.
22 авг 2006, 16:18
ППКС (с транслита)
22 авг 2006, 17:23
ППКС!
23 авг 2006, 18:52
Это какой-то сетевой маркетинг: "Усыновляйте! - Не буду. - Почему? - Не хочу! - Но ведь это дешевле, чем ЭКО!". Ужос.
23 авг 2006, 19:06
Про ЭКО тут вообще речь не шла, а только о чужих генах. Гены в обеих случаях чужие - в чём тогда разница?
23 авг 2006, 19:18
1. Форум: Хочу ребенка > ЭКО, клубные топики 2. Разница в оздушных пузырьках.
23 авг 2006, 19:22
И что? На ЭКО форуме вовсю СМ обсуждают. И много чего другого.
23 авг 2006, 19:26
СМ = ЭКО. Много чего другого - в АМС.
27 авг 2006, 13:29
СМ, ДЯ, ИКСИ и ЭКО - обычные процедуры в нормальной ЭКО-клинике, они есть в прайсе, соответственно они есть в этом разделе. Усыновления в ЭКО-клиниках не проводят и следовательно это тема не этого раздела, мы ее здесь оставляем "факультативно", если она без ругани, потому что для нее есть отдельный раздел Евы ;-) и по идее её там места больше, потому что ДЯ+ДС+СМ практически нереальная ситуация, а тема усыновления в этом топе доминантна ;-)
Anonymous
27 авг 2006, 19:40
Речь у Автора шла только о ситуации, когда берется и см и дя и дс одновременно. О дя или сур.материнстве автор ничего не говорила.
04 сен 2006, 11:51
Это просто неграмотный маркетинг. Целевая группа неправильно выделена на основании неправильного допущения о том, что все бесплодные - потенциальные усыновители. А это фигня все. Не было бы ЭКО. половина, я думаю, предпочла бы жить без детей, а не усыновлять. ;-)
04 сен 2006, 13:36
:-D Сижу щас, ваяю труд про концепцию ТМ, и тут приходит мне С ЕВЫ письмецо с началом, что, мол, неправильный маркетинг :-D У меня был краткосрочный сдвиг по фазе :-D
AD
AD
04 сен 2006, 15:08
Сдрафствуйте, коллега! Мне вот тоже надо ваять про ипотеку, а я на Еве парюсь ;-) Потребительское восприятие ипотеки - это, конечно, тоже интересно, но не настолько же ;-)
22 авг 2006, 15:34
У меня такая проблема не стоит. И я спрашивала не про усыновление, а именно про причины такого странного выбора - СМ + ДЯ - не редкий случай (а + ДС - редкий случай, но встречается здесь).
22 авг 2006, 15:42
выше вам написала про причины. или это для вас не аргумент?
22 авг 2006, 15:46
Спасибо за ответ. Просто я хочу услышать еще чьё-нибудь мнение.
22 авг 2006, 18:22
Для того, что бы создать его, пусть из чужих, но от первых двух клеточек до дитенка, самим, присутствуя при этом, зная про все его стадии развития, борясь за его выживание. Он будет их, родной, только потому, что захотели его и он благодаря им появится на свет. Я не Хочушка :)), я подружка одной из вас. И это просто мнение старенькой тетки (46 лет, сыну 26 лет и очень жалею, что не нашла времени не второго). Вот.
22 авг 2006, 19:00
А еще не поздно;)
22 авг 2006, 19:46
Ага, вот это мне еще более-менее понятно.
22 авг 2006, 19:52
Хотя-я-я, всё зависит от восприятия каждого отдельного человека. "Он будет их, родной, только потому, что захотели его и он благодаря им появится на свет". Точно так же пишут и усыновившие детку: "Он наш, родной, потому что мы очень хотели его и долго искали, и благодаря нам он нашёл семью". Вообщем я поняла - ВСЕ СПОСОБЫ ХОРОШИ! :-)))
22 авг 2006, 23:43
Совершенно верно, для меня было непонятно усыновление до прочтения истории СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ, на ней меня пробило и хотя сейчас для меня самой усыновление неприемлимо, но я очень хорошо стала понимать чувства, которые к нему приводят. Пути к счастью разные, но счастье у всех одинаковое ;-)
Anonymous
27 авг 2006, 19:33
Усыновление дорого? Усыновление в России процедура бесплатная!
22 авг 2006, 20:12
Мой муж не хотел усыновлять ребенка, и я не могу не уважать решение свой второй половины, только в этом случае я могу расчитывать на уважение к себе. Наших детей родила сурмама, это было решение мужа, т.к. по его части у нас не было проблем, у нас не было ни ДС, ни ДЯ, хотя морально я уже созрела на донорскую, потому что до этого все попытки были неудачны, правда, я делала их без см. Теперь он согласен усыновить, и это будет обдуманное решение, а не решение проблемы бесплодия семьи путем усыновления.
23 авг 2006, 11:47
Уважаю Ваше решение следовать желаниям мужа. И надеюсь, что Ваши желания совпадают с его желаниями. Мне кажется, что если бы муж предложил мне вариант, которых я не хотела - сурмама + ДЯ, то я не смогла бы побороть в себе чувство, что ребенок не мой. Что он - только прихоть моего мужа иметь хоть какую ту долю своих генов в ребенке. Ребенок должен быть выношен или в животе (при беременности), или в средце - если это выбор женщины (при сурмаме или усыновлении). А если женщина этого НЕ ХОЧЕТ, а хочет только её муж? Будет ли этот ребенок любим? Не будет ли всю жизнь женщина жалеть, что у неё такой ребенок? Не подумайте, что это я о Вас и о Вашей ситуации. Просто пытаюсь разобраться, действительно ли все способы получения детей оправданы для женщины.
23 авг 2006, 12:11
Я не очень поняла, что вы имеете ввиду под совпадением желаний моих и мужа. У нас не было ДЯ, но, оглядываясь назад, могу сказать, что детей, рожденных СМ+ДЯ я бы любила также сильно, как своих родных. А кто что хочет в семье, должно обсуждаться только в семье и решение должно приниматься обоюдно. Можно сколько угодно долго беседовать на еве с подружками, но жить-то вам с мужем... Если женщина хочет ребенка, то, мое мнение, оправданы абсолютно все способы.Как человек, прошедший через сурпрограмму, могу понять женщину, которая выберет даже такой путь СМ+ДЯ+ДС, эта женщина хоть частично сможет почуствовать себя беременной рядом с СМ. Но я о таких случаях не слышала, честно.
23 авг 2006, 12:53
Мне просто было непонятно психологически. Вот есть сурмама, в ней растет ребенок из твоих родных клеточек. Хочется побыть беременнной, но если не получается, то наблюдаешь себя рядом с СМ сопричасной как бы. Я правильно понимаю? Это один из вариантов и он ни чем не хуже других. А если СМ + ДЯ (да еще и ДС), то равзе это не совсем уж от безысходности? Да еще, если по требованию мужа, без желания жены. Будет ли мать СЧАСТЛИВОЙ в таком случае? Послушная жена будет воспитывать ребенка, но будет ли она его любить? Или здесь, как при усыновлнии - вот ребенок, я люблю его, и не важно, чьи в нём гены. Но тогда зачем столько усилий и денег, когда можно просто усыновить... Или тут всё-такие есть какая-то разница в восприятии ребенка только из-за того, что родители видели, как растёт живот у СМ и какой ребенок на УЗИ? А в случаи усыновления - этого не увидишь. Только из-за этого?
23 авг 2006, 14:33
думаю, что и это немало. Мне не понадобилось, ттт, но до решения вопроса усыновления/удочерения я бы пошла и на такой вариант.
27 авг 2006, 13:37
Мы еще забыли вопрос секретности, ведь СМ в голове большенства означает генетически своего ребенка, в худшем случае ее даже можно показать, может люди потом будут делить огромные наследства и хотят прикрыть тыл ребенку, мало ли что в голове у людей ;-) или люди, которые от своих родных потом не хотят услышать, что ростят "чужого ублюдка" (фраза не моя, усышала в семье знакомых от бабушки :-() и так защищают будущее ребенка?
23 авг 2006, 18:56
А мне вот что не понятно: почему люди, далекие совершенно от такого рода проблем, как обсуждаемые здесь, переживают на тему, что им что-то тут не понятно? :-D Мне вот непонятно, нафик вышивать, но я ж не иду в Рукоделие спрашивать, чего, мол, вы вышиваете, готовые ж купить быстрее? ;) Или уже сходить что-ли....
23 авг 2006, 19:04
Значит, Вы близки к это проблеме СМ + ДЯ? Тогда поделитесь, что Вы чувствовали? Не ощущали ли, что, всё-таки, это не совсем то, что Вы хотели? Были с самого начала уверены, что этот выход правильный и в будущем не обернется проблемами?
23 авг 2006, 19:16
Вы хотите поговорить об этом СО МНОЙ? Тогда пошли в амс, там нынче можно ВСЁ! :-D
23 авг 2006, 19:44
=D>=D>=D>
AD
AD
23 авг 2006, 19:52
;)
супер)отличный ответ)
27 авг 2006, 13:42
Нее ;-) лучше в фитнес с диетами и спросить НАХРЕНА им ЭТО ВСЁ ;-)
28 авг 2006, 21:25
Или в СЭКС :-D Там стока всего можно спросить :-D
27 авг 2006, 14:53
молдца :-) пора, пора уже идти :-)
27 авг 2006, 21:55
Умничка:) Заходи к нам в рукоделие, мы тебе что-нибудь вышьем:)
28 авг 2006, 21:24
Ага. Сначала сами вышьете, а потом меня заставите, не иначе :-D нетуж, лучше вы к нам, в Животные, к примеру :)
28 авг 2006, 21:33
Точно! Поймаем и заставим вышивать, и при этом биться в оргазме от возможности творить такую красоту! Если восторгаться будешь недостаточно искренне, дозу вышивания удвоим :) Моя однокурсница одна даже ВИДЕТЬ не могла вышивающую женщину. Для нее любая мелкая кропотливая работа иголкой - это как железом по стеклу:) - до такой же трясучки! Она тоже, видимо, боялась, что ей всучат иголку и заставят вышивать:) При этом - умнейшая барышня с очень острым и быстрым умом. Прекрасно умеет вести долгосрочные проекты, то есть отсутствием терпения явно не страдает:) Только шить не любит:)
28 авг 2006, 22:02
Юля! Официально заявдяю, что плед для мужа - офигительный! Это что, реально руками, не на машинке? Так бывает, что ли?! Мишки, корорые оформлены и висят - это пришитые же трехмерные зверушки? Не вышивка же......?
29 авг 2006, 19:59
Плед сострочен на машинке, а простеган на руках:) Мишки - вышитые, в форуме Рукоделие их не вышили пока только ленивые, и те, кому этот рисунок не нравится в принципе:) Просто очень хорошее качество схемы, поэтому работа смотрится объемной:)
29 авг 2006, 20:37
Юль, какой ты молодец, столько навышивала уже. А я каждый вечер когда Антошку уложу и упаду на диван перед ТВ думаю надо бы повишывать, и так уже почти год. :) (с транслита)
30 авг 2006, 15:14
Юляш, Антошка - гораздо интереснее вышивки, хотя и требует гораздо больше времени:)))
30 авг 2006, 22:01
в общем, слов у меня нет. Одно восхищенье :)
27 авг 2006, 01:04
А я, если честно, уже и подумываю о СМ плюс ДЯ. Ну не получается у меня, что делать? У меня есть сын, а у моего мужа нет, и что здесь такого, что ДЯ и СМ? Это вполне нормально. Не может понять этого только тот, у кого не стоит такая проблема. Когда у нас стоял вопрос только о ДЯ, я тоде все долго взвешивала и думала, потом решилась, 2 раза не получилось. Что делать? О СМ тоже раньше и не задумывалась, а теперь вот... думаю, выхода нет. А с усыновлением ничего не получается по некоторым причинам, не вполне зависящим от нас. Так что, милый автор, благодарите Бога, что у вас не стоят эти проблемы.
27 авг 2006, 21:57
Велика охота потрындеть... Чужая мотивация вообще может представлять только чисто научный интерес. Не, любопытство тоже еще никто не отменял, конечно, но вот чтобы так до...ся до людей... Да еще выбрав ЕДИНИЧНЫЕ случаи из ЭКО практики:) - Вовочка, сколько ножек у таракана? - Шесть, Марьиванна. Мне бы ваши проблемы!..
27 авг 2006, 22:46
Или научная работа по психологии или статья. Посмотрите паспорт автора. Ничего конкретного. Человек, который хочет усыновить или решиться на СМ с ДЯ итд, не будет так ставить вопросы, мне кажется. Может быть я ошибаюсь. Для автора. У всех этих женщин своя выстраданная программа. Ведь решиться на "обычное" ЭКО, даже при наличии денег, не каждая может. Это ведь тоже нужно наступить себе на горло и признать, что в чем-то бессильна. И дальнейшие варианты лечения, это еще более сильный стресс для женщины и ее семьи. Я так думаю. Поэтому у каждой своя мотивация и свои причины. Это просто нужно принять, а не спрашивать у них. Они так решили и это их право, и их выбор. А вот хорошие психотерапевты (не психологи) должны в таких клиниках быть в штате. И работать со всеми пациентками обязательно и особенно в случае неудачи. А вам всем Удачки и такой, как вы хотите. Желательно от 3500 до 4000г. И из этой темы побыстрее памперсы обсуждать :) Тьфу, тьфу, тьфу.
27 авг 2006, 23:18
спасибо:) и вам всего хорошего:)
28 авг 2006, 09:30
Спасибо за пожелания! Давайте все будем здоровы!:)
29 авг 2006, 01:20
В Вашу фоторамочку нужно срочно поместить фотку. Я думаю, что с Вашим терпением и трудолюбием, судя по вышиванию (я бы застрелилась на первой строчке :)), это уже должно скоро произойти. Какие красивые все рукоделия, просто супер. Еще раз Удачки.
29 авг 2006, 20:00
Спасибо большое! Я тоже очень верю, что в фоторамку скоро вставлю фотку:)
AD
29 авг 2006, 22:32
Юль, ты просто талантище!!!!!!!!!! Пора устраивать персональную выстаку твоих шедевров:-):-):-) (Извини, что на "ты"). Но посмотрела паспорт и выпала в осадок:-) Желаю тебе непременно родить дочку, такие таланты надо детям передавать!
30 авг 2006, 15:14
Спасибо за комплимент:) Но в форуме Рукоделие практически все такие таланты, и многие - гораздо бОльшие талантищи:) А девочку, мальчика - мы любому рады будем. Мы найдем, чему мальчика научить:)
И мое восхищение!Супер!
30 авг 2006, 22:02
Вот как славно все закончилось :) Просто прелесть :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325