Меню

"Альтра-Вита" чудесный и плодовитый

AD
28 авг 2006, 15:40
Девочки, давайте в новый топ! Предыдущий очень большой, не удобно общаться.
28 авг 2006, 16:29
Граждане а скажите плиз а у эКо с ИКСИ больше шансов чем у обычного эко,ну в том смысле что врачи вроде как помогают спермику оплодотворить клетку или одинаковые шансы??))И перед ИКСи есть какая то спец подготовка для мужчины?
28 авг 2006, 17:08
ИКСИ - это гарантия получения эмбрионов, т.к. выбирают самых жирных и здоровых спермиков. Что касается имплантации, то это врядли. Специальная подготовка для мужчин не требуется. У меня было ЭКО+ИКСИ, была имплантация и завершилось все замершой беременностью. Так что ....
28 авг 2006, 17:34
Фуфа а я правильно понимаю что если нет своих активно-подвижных спермиков,то берут тех которые малоподвижны и запихивают в яйцеклетку(грубо говоря)??А ты щас на какой стадии ???У кого вела протокол?и к кому щас ходишь?
28 авг 2006, 17:33
Никакой подготовки. ИКСИ повышает шанс оплодотворения ЯК. Рекомендуется при плохом кач-ве СГ или при малом кол-ве ЯК. У меня было ИКСИ по последней причине: всего получилось 5 ЯК, и чтобы не одна из них не потерялась, мне было настойчиво рекомендовано ИКСИ. На что я и подписалась, и в рез-те все мои ЯК оплодотворились. На имплантацию это никак не влияет. Более того, есть теория, что в каком-то смысле ИКСИ хуже с точки зрения естественного отбора: ведь в этом случае "сильнейшего" спермика определяет эмбриолог и на глаз, а в случае обычного ЭКО это делает все-таки в какой-то степени природа (ну, только в пробирке). Так что, без крайней нужды, наверное, все-таки лучше не делать.
28 авг 2006, 17:35
Наташ у нас по моему крайняя нужда оказывается ((Щас получила пересданную СГ,активно-подвижных 2 процЕнта ,2 недели назад было 0 %,так что нам по моему кроме икси ничего не светит(((
28 авг 2006, 17:46
Ну, ИКСИ - так ИКСИ. Ничего страшного в этом нет. Мне вон оно, вроде бы, ни коим боком не светило (я даже не думала об этом и ничего не читала про это), а вон как получилось. Ничего страшного. :)
28 авг 2006, 17:51
Мне вот тоже икси не светило, никогда проблем с мужским фактором не было. Но когда получили всего 10 клеток Зорина предложила делать ИКСИ 50 на 50, так в результате ЭКО оплодотворилось всего 3, а с ИКСИ все 5 !!! Так что не волнуйтесь и смело делайте, шанс оплодотворения это повышает.
28 авг 2006, 17:53
девочки а то что будут делать икси я так понимаю смотрят по СГ до начала протокола???а не во время уже так сказать процесса ??и еще справка от маммолога обязательна для протокола?
28 авг 2006, 18:23
:(((( а 10 это разве мало?? кажется я тоже попадаю на икси...
28 авг 2006, 18:26
ТАлит прям даже и не знаю что тебе сказать видимо да 9(НУ мне по крайней мере каджется путсь улчше эмбриологи выберут из этих 10 самых хороших чем эти 10 забычатся и сами не захотят оплодотворять ((А ты когда к врачу пойдешь?7Ты у кого?
28 авг 2006, 21:30
Я у Зориной.. я проблемой своего вторичного бесплодия озаботилась окончательно только этой весной - и пришла в Альтру.. ну в протокол конечно меня не направили сразу .. решили пару раз простимулировать клостилбегитом.. в этом месяце второй раз принимала его... если бог не даст Б - то в сентябре начинаю все по списку что Зорина отметила проверять..ждать что само собой получится уже не могу..так что я новичек совсем по сравнению с вами))))
28 авг 2006, 23:52
А мне чего-то Зорина сказала, что они теперь всем (или многим, не помню, как она сказала) предлагают ИКСИ 50%. Прошлый раз у меня было 20 клеток прекрасного качества. Я особо вопросов не стала задавать, доверилась ее опыту, но непонятки остались. Это че это за новые веяния? Кстати, как в таком случае будет оплачиваться? ИКСИ - у них написано - 16 тыс. Это за сколько клеток?
29 авг 2006, 10:08
А цена от кол-ва не зависит: хоть 2, хоть 10. Я думаю, что всегда есть возможность отказаться от этого "нововведения", ежели таковое, действительно, имеет место быть. Мне объясняли политику партии следующим образом: ежели кол-во клеток больше 10, то ИКСИ совершенно не обязательно, ежели от 5 до 10 - то по желанию пациентки (можно делать, можно не делать, но, желательно, хотя бы 50 на 50), а вот ежели кол-во клеток 5 и менее, то настоятельное рекомендуют. Но опять же никто заставить не может - ну, не расчитывала ты на эти лишние 15 тысяч и все тут! Просто подпишешь какую-нибудь очередную бумазейку, что в случае неоплодотворения ни одной клетки, клиника ответственности не несет, и ты обо всем предупреждена. Другое дело, ежели ИКСИ предлагается сразу и по причине МФ. Тут они даже не возьмутся, я думаю, ежели ты сразу откажешься.
29 авг 2006, 23:29
да понимаешь, в чем засада: у нас все какое-то неопределенное с диагнозами, в том числе и МФ. Вроде бы оперировали варикоцеле, а вроде бы могли бы и обойтись. Я так поняла, это предлагается с целью увеличения шансов на имплантацию. И еще она сказала такую загадочную фразу: чтобы клетки не потерять. Короче, не знаю. Буду думать
29 авг 2006, 23:38
Ну как раз во фразе "чтобы клетки не потерять" нет ничего загадочного. При обычном ЭКО спермов просто запускают в плошку с клеточками, а дальше идет естественный отбор: кого оплодотворят, того и оплодотворят. Процент потери клеток при таком методе бывает достаточно высок (бывает и 50 процентов). Поэтому эту "роскошь" могут себе позволить только пациенты с большим кол-вом клеток. При ИКСИ же спермиков насильно "спаривают" с ЯК, и оплодотворение последних, практически, гарантировано. Потери если и будут, то минимальные (ежели только какая-нибудь особо строптивая клеточка попадется). Вот что имела в виду Зорина, говоря, что хочет избежать потери клеток. На имплантации это никак не скажется.
30 авг 2006, 23:58
короче, надо сосредоточиться и довериться ее опыту. Иначе можно окончательно запарить себе мозг! :-)
01 сен 2006, 12:23
Девочки, предполагали делать крио в ЕЦ, но на 16 день 1 фоликул 17мм и второй подозрение на кисту 19 мм. Врач сказал, что овуляции не будет, что они не лопнут, у кого было подобное? Можно чем-то помочь чтобы выброс ЛГ все-таки произошел? Есть ли еще надежда? Всем заранее большое спасибо.
Anonymous
01 сен 2006, 18:19
вы вниз свой вопрос спустите...тут незаметен он
Anonymous
28 авг 2006, 18:43
Девчонки, подскажите какая система оплаты? Я звонила в Альтру, мне сказали, что протокол у них стоит 60 тыс, вместе с лекарствами и свои лекарства у них запрещено приносить. Я не поняла, как они рассчитывают эту сумму, ведь у всех разные лекарства и почему обязательно покупать только у них втридорога лекарства?
AD
AD
28 авг 2006, 18:51
Как это запрещено приносить????Ну насколько я поняла какая то часть лекарств входит в протокол,не вся,ведь никто не может предположить сколько лекарств у вас уйдет ((Ну не может быть чтоб дополнительные лекарства только у них покупать((Я на прием пойду 7/09 все повыспрашиваю еще раз у врача Вы меня расстроили прям ,у них анализы и так в 2 раза дороже чем обычно они стоят ...
28 авг 2006, 19:11
Девчонки! Ну, не нагнетайте! :) Все не так страшно, чесслово! :) На сайте четко написано в прайсе сколько именно и каких лекарств входит в протокол: либо 20 ампул гонала (что соответствует 1500 МЕ), либо столько же МЕ пурегона или менопура (сколько это в ампулах - не знаю). Все остальное, что может потребоваться в протоколе (цетротид, прегнил, утрожестан, прогинова, прогестерон и пр.), всем абсолютно по фиг, где вы будете докупать. Более того: ежели у вас уйдет того же гонала меньше, чем 20 ампул, излишек у вас без звука примут назад и деньги вернут (храните все чеки!). Анализы тоже всем все равно, где вы будете сдавать. Кроме пресловутых РВ-ВИЧ-гепатитов (их только! в Альтре, в т.ч. и для мужа). Просто в протокол входит уже стоимость 1 мазка и 2х (по-моему, 2х) прогестеронов-эстрадиолов-ХГЧ. Поэтому, ежели хотите сэкономить деньги, то сдавайте, что вам положено, в Альтре. Мне вот было лень туда таскаться с утра и натощак, а по сему я сдавала все в Инвитре за доп. деньги. Мой выбор. :)
Anonymous
28 авг 2006, 19:22
Какая-то дурацкая система у них с лекарствами, ей богу. Все лекарства берутся в одном месте и Альтрой и аптеками. И потом, гонал и менопур все-таки разные по цене, а деньги за протокол берут одинаковые.
28 авг 2006, 19:39
Нет, не одинаковые. Протокол на менопуре стОит дешевле, чем на гонале или пурегоне. Зайдите сначала на сайт и изучите прайс, прежде чем критиковать.
28 авг 2006, 22:02
Наташ! привет :-* с началом осознанной Б тебя, с заключением контракта на ведение Б ;) У мненя к тебе вопросик, у Зориной тока первичный прием 1600 или всегда такой? Подозреваю что меня это не коснется, т.к я в Альтре по рукам пошла, но все же?
28 авг 2006, 22:04
Привет, пропащая душа! :) Спасибо за поздравления! :* У Зориной повторный прием такой же, как у всех - 600 рэ. А ходить-то там тебе уже особо не по кому осталось. Пора тебе идти к Гошовской. ;)
28 авг 2006, 22:10
Поглядим :) на пробирке клинику для Козловой на Ю-западе прочат, а я тетка ленивая. Но сказано к Зориной то значит сходим к Зориной.
28 авг 2006, 22:14
Уже на Юго-Западе? Говорили же на Октябрьской! ;)
28 авг 2006, 23:22
ИК, на Октябрьской??? (нервно сглатываю и представляю 1ю Грдскую. ибо больше не где :(( ) Не люблю ездить по Ленинскому, светофоров полным полно, впрочем Юго-запад понятие растяжимое - от Калужской площади в сторону Теплого стана прихватывая Лужники и Универ %/
30 авг 2006, 18:36
как бы хорошо на Юго-Западе... наш райончик!
28 авг 2006, 23:04
Приветы всем, была в отпуске а теперь вышла и прям еле вас нашла! Как у всех дела? Название топика воодушевляет... Я 30-го на прием иду, буду общаться по поводу начала протокола, думаю на октябрь...Кто со мной?
29 авг 2006, 11:00
Привет, всем! Я иду на первичный прием к Зориной 6 октября. (После долгих мучений и мытарств я все таки определилась). Девчонки, подскажите кто уже был у Зориной на первичном, как себя вести, ну и вообще, как она его ведет. Пожалуйста.
29 авг 2006, 11:06
Побольше задавайте вопросов сами, она отвечает на все, тогда придёт полное удовлетворение от посещения :-)). Я пришла, всё про себя рассказала, всё что хотела спросила, спросила что она думает по поводу такой и такой операции, она рассказала все плюсы и минусы. Я её спросила какие препараты она хочет использовать в протоколе, вобщем разговаривайте с врачём и вам будут отвечать, но инициативу в разговоре проявляте вы.
29 авг 2006, 11:15
Привет! :) Согласна с Меламори: инициатива беседы должна быть в твоих руках. Зорина очень немногословна, так что, чем больше ты вопросов ей задашь сама, тем меньше непонятностей у тебя останется.
29 авг 2006, 11:19
Спасибо девочки. Муж со мной будет сидеть или нет? По прошлому опыту в клиники "МАМА" врач просто просил присутствовать мужа при всех беседах (до вступления в протокол). А как принято здесь?
29 авг 2006, 11:22
Все равно. Я была без мужа. Иногда просто полезно ходить вдвоем: ежели один что-то забудет спросить, другой вспомнит. Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше.
29 авг 2006, 11:27
Наташ, спасибо большое. Поздравляю тебя с КРИО удачей. Всего самого, самого.... А спермограмму мужа она ведь должна посмотреть?
29 авг 2006, 11:29
Спасибо большое! :) Да, СГ должна посмотреть. Но ты ее можешь и сама принести, если муж не хочет во всем этом участвовать.
29 авг 2006, 11:35
Нет, он "за". Просто после наших неудач нервный стал, говорит что вера исчезла, не верит он и все. Как веру в него вселять, не знаю.Может подскажите чего? А идти он не отказывается.
29 авг 2006, 11:40
Не, тут я точно не подсказчик. :) Я не люблю и не понимаю рефлексирующих мужиков. Они нас должны успокаивать, а не мы их. ;)
AD
AD
29 авг 2006, 13:14
Я мужа привела на второй прием к Зориной что она не преминула заметить - Вас не было на первом приеме. Он назадавал ей кучу вопросов..То что я не могла донести до него -было ему донесено очень компетентно. Слегка опустили его на землю так сказать, а то он все думал у меня - фигня вопрос в нашем возрасте родить...н-да...
30 авг 2006, 10:52
Я на первом приеме очень долго с ней общалась, даже иногда по 2 раза что-то переспрашивала от волнения, но не разу не услышала отказа от ответа или типа "я уже говорила". А вообще сейчас я все вопросы на листок пишу перед приемом чтобы не забыть обо всем спросить.
29 авг 2006, 14:23
Дюшеся, Леди и другие девочки наши беременные! почему никто не чихает на нас небеременных?!:) давайте-ка как следует "послюнявьте"! для меня это сейчас как раз ой как надо! 3 ДПП!))))))))))))
29 авг 2006, 15:06
Чихать не могу, но кулачков Вам накидаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 авг 2006, 18:22
инет не работал,еву в глаза не видела:) а теперь АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 авг 2006, 18:27
Чихать пока тоже не могу, но от всего сердца желаю удачи, ну и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Впереди самые тяжелые дни ожидания, мужайтесь :))))
29 авг 2006, 23:39
от меня вот: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 авг 2006, 23:40
Кать! Я пока не чихаю. Извини, пожалуйста, но я пока стремаюсь. :( Вот будет пуз, как у Дюши, тогда - пожалуйста! А пока - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не поленись - сдай завтра эстрадиол с прогестероном! ;)
30 авг 2006, 13:03
стремаешься, значит...:) ну и лана! кулачков мне достаточно! а гормоны я сдала 28.08. все ок. теперь пересдача завтра (31.08.) и в понедельник (4.09.) с гемостазом и с кровью у меня не очень. СВ фраксипарин назначила по 0,3 через день. завтра опять на кровь и на капельницу (пятая уже!). как сама?
30 авг 2006, 14:40
Ну! От фраксипарина у меня ужо все пузо синее и почему-то чешется! :) :) :) А капельницы тебе зачем? Чтобы гиперы не было? Завтра огласи, плиз, гормончики! ;) Я ничего. Ездила сегодня сдала всякие там общие и биохимические анализы крови. В понедельник надо будет опять гемостаз сдавать. Утомляет немножко эта бесконечная череда анализов, но что делать? Радует то, что уже почти прогинову отменила: сейчас осталось всего 2 таблетки, а с пятницы будет вообще одна. Все поменьше лекарств. ;) Держись! Все будет хорошо! Должно же когда-нибудь количество перейти в качество?! А то мы этому долбанному Марксу счет предъявим. Посмертно. ;)
30 авг 2006, 18:22
:) как всегда смешишь! про гормоны-то я наверное не скажу, тк мы завтра с СВ по времени не совпадем: я утром буду в клинике, а она вечером. да и потом я за них особо не переживаю. мало того, что там много желтых тел, так еще и дивигелем мажу для эндометрия (он у меня за событиями не очень поспевал - на момент переноса был 9,5). ну а прогестерон тож никуда не денется! а капельницы - ты права, чтоб подстелить соломку от возможной гиперы. фраксипарин мне через день по 0,3. в прошлый жуткий раз мне фрагмин два раза в день кололи. он посильнее будет!:) рада, что у тебя все очень хорошо складывается! желаю дальнейшего роста и развития!)))
30 авг 2006, 00:39
Девочки. Лекарства в протокол входят "добровольно-принудительно" или можно настоять на "своих" лекарствах. Если я например захочу купить их в Германии или даже в самой Голландии(где их и производят)?
30 авг 2006, 10:17
входят,Надюш,у меня на гонале был протокол-так вот 20 ампул хош-не хошь а оплатить надо:( а остальное кроме прегнила покупай уже где вздумается:)
30 авг 2006, 13:05
Свет, ты весь Гонал извела? его ведь лишний вернуть можно.
30 авг 2006, 13:28
еще докупала 14 ампул:)
30 авг 2006, 18:13
:0 (пачка отвисла...)
30 авг 2006, 23:17
хи;)Кать,ошиблась докупала 14 ампул менопура-потому что росли медленно:)а гонала все 20 влупили в животик:)
Anonymка
30 авг 2006, 13:39
KoCat, у нас с Вами очень похожая ситуация по фолликулам , клинике и врачу . Можно мне написать Вам на mail? У меня есть несколько вопросов .
30 авг 2006, 18:12
угу
30 авг 2006, 23:10
Во блин... надо было вовремя мне делать (когда протокол без лекарств был). Я сейчас на стадии подготовки. Гормоны, биопсию + посев на м/ф и т.д. Светик, а ты не в курсе где можно биопсию сделатьв Обнинске или Моске и сколько грошей надо?
AD
30 авг 2006, 23:20
у нас фиг знает...а так в Альтре и сделай!
30 авг 2006, 10:17
поехали 6-го в Москву на встречу?;)
30 авг 2006, 13:51
Светик , ты на меня сильно-сильно обиделась ? Я знаю , что я не хороший человек и где-то даже редиска . Не сердись , пожалуйста :).
30 авг 2006, 13:59
Жень,ты чего опухла???я вот проснулась сейчас,пообедаю и напишу тебе,ну ты даешь:( Жень я чего на ненормальную похожа?????!!!!
31 авг 2006, 00:25
и как ты поедешь? ты ж говоришь, что и тут уже передвигаться тяжело, ноги отекают.. и на чем?
31 авг 2006, 09:41
туда потихоньку на автобусе,обратно-муж забере:)но я еще думаю...вдруг погода подведет...
30 авг 2006, 10:53
Меламори Блимм! Приветик как у тебя дела, какие планы?
30 авг 2006, 14:10
Ну планы ,как всегда, победить :-))) Хотела пойти в сентябре- октябре , но тут пишут что ИВ на конференцию уезжает. Так что я как и изначально планировала пойду октябрь- ноябрь. Денюжек пока подкоплю, а то подготовочка тоже в копеечку вылетает... ЗЫ: Я ещё на пиявки хожу, вотс только вчера снова посетила, поставили на ножки и пузо. ух....теперь вся в красных пятнах. Всё ещё маюсь по поводу гистеры, но наверное всё таки не буду, стрёмно, вдруг и правда это не полип, а плохой кровоток.
31 авг 2006, 10:42
Приветик! Вчера была на приеме , да Зорина действительно с 24.09 по 02.10 будет отсутствовать. А я начинаю сдавать анализы(целую кучу) Хочу проветить все что можно проверить, ЭКО планировала на октябрь, но это только в том случае если с анализами будет все ОК и с яичниками, у меня тут кисту обнаружили :(
Anonymous
30 авг 2006, 18:07
Кто-нибудь знает, надолго ли Зорина в сентябре уезжает? Говорят, после 18 уже к ней не записывают.
30 авг 2006, 22:17
На повторный прием не записывают? А на ресепшне девушки не говорят когда прием возобновит?
31 авг 2006, 10:43
Она 3-го октября уже точно будет! А отсутствовать будет с 24 сентября
31 авг 2006, 12:09
Ну воть, а у меня где то начало длинного протокола выпадет на 20 числа, так что в октябре начнёмс.
31 авг 2006, 00:12
А я чего-то сидю грустю: завтра 9-й диферелин колоть, в пятницу надо было бы на прием стимуляцию начинать, а М ни слуху ни духу... Переносить, видимо, придется встречу...
31 авг 2006, 10:45
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31 авг 2006, 22:23
Ой, и какое ж вам большое спасибо-о-о! От такое (как та рыба у хвастливого рыбака)! И вам не хворать! :-)
31 авг 2006, 10:44
никто не спрашивал Вознесенская когда выходит???
31 авг 2006, 10:47
7-го будет в клинике.
31 авг 2006, 10:51
ок!:)
31 авг 2006, 11:02
Слушай, а разве до сих пор она беремчатости ведет? Я как-то на ресепшене слышала, что они какую-то другую фамилию называли, совершенно новую для меня. Типа, Тряпкина, что ли? Но я не уверена...
AD
AD
31 авг 2006, 11:25
да она ведет,только пока она в отпуске-вместо нее Тяпкина:):):)....Тряпкина-тоже сильна фамилия;)
31 авг 2006, 11:43
:D :D :D :D :D Ну не расслышала я! Тяпкина-Тряпкина.... А кто она такая? И что будет делать, когда Вознесенская вернется? Кстати, как она, по-твоему, ведет (Юлечка, в смысле)? Видит хорошо по УЗИ? И вот, что мне интересно: если они считают нужным госпитализировать, то они сами это делают, или спасение утопающих...?
31 авг 2006, 12:29
а фиг ее знает кто да что...она принимает 1 раз в неделю по четвергам,я к ней так и не собралась:) а про Юлечку...как в мультике: да молока не видали пока...-узи ни разу она не делала!!! то в центр при роддоме №27 отправляли на 12-14 неделе...а следующее вот в 20-22-24 неделе...она собиралась делать-но я лежала на сохранении...сейчас поеду,вроде она сказала будет делать,хотя думаю что она же не спец по порокам....... если госпитализировать-то они делают это...у них контракты со многими больницами и роддомами-это мне сложнее-прописки столичной нет.......а так обеспечивают по полной! по анализам отзванивает,корректирует все...пока нра:)
31 авг 2006, 13:28
:)))))) Ну, хорошо, что у них завязки в больницах-роддомах есть! Это - большой плюс! А то я в МЖЦ на Новом Арбате задала этот вопрос доктору: "Если будет необходимость госпитализации, есть ли у вас контракты с московскими клиниками? " На что мне ответили: "У нас есть завязки, мы даем направление, но ложитесь вы на коммерческой основе!" На что я ответила: "Спасибо, конечно, но на коммерческой основе я и без вашего направления лягу в любую клинику города!" ;)
31 авг 2006, 13:32
ты все-таки в Спектру? я там была,мне там не понра...сейчас там девушка ведет-по рассказам просто отстой:(она у Голубковой.... а как там узи делают....это просто жуть-она каждый раз мне рассказывает:(,приходится в Арт-мед говорит ходить платно:( гормональный мониторинг никакой,гемостаз из 3 показателей,да и вообще плохо шарит она (врач)в ведении Б после эко...............
31 авг 2006, 14:07
Вот и где ты раньше была со своей инфой, когда я мучилась-определялась? ;) Усе, я уже заплатила! Поздно, Вася, пить боржом! Я ведь тоже у Голубковой. Не знаю, мне не показалось, что она "не шарит". Я ведь тоже выбирала по отзывам. Читала ту же Кокошу - она была просто в восторге от этой Спектры! И от Голубковой в частности. Она, правда, потом в результате оказалась у Хренниковой, но сказала, что она ничуть не хуже Голубковой. Бяшик та же у нее наблюдалась. И тоже была в восторге. А УЗИ чем не понравилось? Мне как раз очень понравилось. Я ведь не избалована крутыми УЗИ-аппратами. По большому счету, Альтра - моя первая, крутооборудованная клиника. Но по сравнению с Альтрой в Спектре оборудование намного круче. Это касается и УЗИ-аппаратуры. А чем подруга конкретно недовольна?
31 авг 2006, 14:22
у Фунтика Б была беспроблемная...у Татьянк@ тоже...с такими замечательными Б конечно все супер.а когда у знакомой зашкаливали 17-он,ДЭА,АФС...там оказывается на это не обращают внимания...анализы такие не делают...пришлось идти на консультацию в Альтру+доп деньги:( про гемостаз она вообще в шоке........... ладно,ты там их на упть истинный поставишь;) Хренникова говорят лучше...Голубкова говорит невнимательная,перескакивает с темы на тему,назначения дублирует по 2-3 раза...моя знакомая постоянно вздыхает ей в ответ: вы уже это мне месяц назад назначили...:( а аппаратура появилась там недавно суперская,так когда знакомой делали узи-постоянно путали одного малыша с другим,поймать картинку узист была не в состоянии...в результате параметры малышей остались загадкой:( информативность нулевая:(....(может двойня для них это очччень сложно) может там узиста сменили:)
31 авг 2006, 14:28
Слушайте, девули, а как вы думаете, к Вознесенской можно на ЭКО податься или лучше не стоит? стоит пойти к кому-нить постарше помудрее? Спрашиваю потому что знаю их всех только по фоткам с их сайта, лично только через 2 недели пойду знакомиться. А вы их в живую уже всех знаете. Ледь, Дюшесик, вот вы бы пошли к Вознесенской на ЭКО?
31 авг 2006, 16:25
я бы пошла.....
31 авг 2006, 16:50
Я бы нет. Мое ИМХО, что опыта у нее маловато. Хотя, как человек, она очень приятная, душевная. Она очень старательная, внимательная, явно, она будет с годами совершенствоваться и совершенствоваться, но пока ей мало опыта. ИМХО.
31 авг 2006, 17:08
Я бы не пошла. Опыта маловато будет
01 сен 2006, 13:48
спасибо за отзывы!
31 авг 2006, 15:55
Всем привет. Не кто про Осину не слышал? когда она выходит? мне говорила что осенью выйдет а вот когда и точно ли это, если кто слышал буду очень благодарна за информацию.
жЫвотное
31 авг 2006, 16:41
ЛЕДЯ ДИ! Проверь почту :)
31 авг 2006, 16:47
Ужо! ;)
Экошка
31 авг 2006, 18:44
Вот что за бред в альтре не говорить результаты анализов по телефону!!!! Ну нет врача, некому прокомментировать, ну скажите вы мне цифры за которые я сегодня отвалила как за срочные анализы 2,5 тыщи, так не имеем права. Чтоб я ещё что то там сдала, да не в жисть, это они и с ХГЧ так же???? Зачем мне их анализы завтра с утра, или в обед, когда там врач сможет мне их откомментировать, если эта ночь и завтрашнее утро, если изменить поддержку, может очень многое изменить.... Сейчас бы могла другому врачу позвонить,имея результаты, хоть успокоиться насчёт прогестерона... когда то у меня вообще к утрожестану иммунитет был... Прямо наболело.... ну вот хоть в чём то,но дебелизм проявят наши клиники. Выслала мужа в клинику.
31 авг 2006, 18:56
Тоже сталкивалась...
31 авг 2006, 18:58
Да, это их большой дебелизм. Полностью согласна. Предлагаю вам поругаться с ними и посильнее! Нет вашего врача, пусть отнесут любому другому. Ругайтесь, орите, что для вас это сейчас вопрос жизни и смерти, беременность срывается и т.д. и т.п. Спрашивайте фамилию той дуры, что на телефоне и говорите, что вы сейчас же доложите о ней Яковенко. В общем, как можно больше качайте свои права. Они все сделают в результате, как надо. Только это будет стОить вам определенных нервов. :(
Экошка
31 авг 2006, 19:06
Послала мужа небеременного, пусть сам за масявок там повоюет, у меня и так уже живот болит от нервов, уже поругалась.... лежу...
31 авг 2006, 19:08
И это правильно! Наши победят! ;)
AD
AD
31 авг 2006, 19:19
да-да! это действует!
31 авг 2006, 19:07
А мне только что по телефону сказали анализы, правда после того как я их припугнула, что до завтрашнего утра просто не доживу, они сжалились и сказали :)
31 авг 2006, 19:08
Ну и чего там у тебя в анализах?
31 авг 2006, 19:14
Наташ! Я как раз к тебе пристать хотела, Зорина только завтра появится, что-то мне мой ХЧГ не нравится... 12 ДП первой П - 219 17 ДПП - 655 18 ДПП - 833 20 ДПП - 1190 Ну как, а? Судя по табличке инвитро низковат?
31 авг 2006, 19:38
Ты знаешь, он у тебя, конечно, криво растет, но растет. И это не может не радовать. Я думаю, это его какие-то странные особенности. Похоже, все в порядке. И потом, если бы начались проблемы, у тебя бы тот же прогестерон грохнулся. А он ведь, по-моему, нормальный? Или ты больше не пересдавала?
31 авг 2006, 19:49
Сегодня нет, но был нормальный. Я тут наткнулась на мысли Каменецкого о ХЧГ, так он пишет что он может удваиваться за трое суток, буду надеятся, что это мой вариант.
31 авг 2006, 20:05
У меня так было. За трое суток.
31 авг 2006, 20:08
Вот поговорю с тобой и как то мне спокойнее становится :) Мне бы до понедельника дожить.. А ты как себя чувствуешь в такую погоду, давление не падает?
31 авг 2006, 20:10
Нет. У меня давление, скорее, к росту склонно, а не к падению. Чувствую себя ничего. Сегодня, правда, опять живот потягивает, но, видимо, ему так положено. ;) А до понедельника уже чуть-чуть осталось! Доживешь! ;)
Экошка
31 авг 2006, 19:09
Это вы после меня позвонили, когда я поругалась, послала мужа туда забирать копии моих анализов (он наверное уже там), и ещё ИВ позвонила нажаловалась, хоть она и не в клинике сейчас. Сейчас будет медсестра перезванивать ИВ, потом я позвоню за комментариями. Вот как оказывается материнский инстинкт то за горлышко берёт, когда припрёт :-))))
31 авг 2006, 19:17
Это Вы правильно сделали,что нажаловались, а я еще удивилась, что-то они такие любезные :) А я что-то постеснялась Зориной звонить, вроде сказали завтра утром, может и зря, теперь сижу переживаю из за результатов
Экошка
31 авг 2006, 19:19
Я просто хочу выиграть время, когда меня стимулировали клостилом и в поддержке был утрожестан, так у меня на нём вообще ЖТ не выростало, поэтому тут уж такой вопрос был, что не до приличий, позвонила, она где то на улице.., но сказала, что откоменнтит.
31 авг 2006, 19:21
Да правильно все, для этого она и мобильный дает
Экошка
31 авг 2006, 19:23
Звоню, она за рулём... Как раз сейчас муж результаты подвезёт... могу даже ей продиктовать если медсестра не позвонила...
31 авг 2006, 19:29
Если для вас время дорого, так тут даже сомневаться не надо, мне то вроде не критично, у меня все равно все станет понятно только после УЗИ
Экошка
31 авг 2006, 19:29
Ой дорого... ещё ж имплантация идёт....
Экошки
31 авг 2006, 19:46
Муж застрял в пробке.... хренушки он заберёт анализы, ну что за невезуха... Гыыы, я уже себя во множественном числе пишу :-)))
Экошка
31 авг 2006, 19:53
Фуууууух, позвонила ИВ, сказала что прогестерон 80, что изменять пока ничего не надо, ну слава богу, а то бы ночь не спала :-)))
31 авг 2006, 19:55
Ну видите как хорошо, считайте хоть немножко сберегли свои нервы :))
Экошка
31 авг 2006, 20:01
Да уж... сберегли так сберегли... всей семьёй... а муж бедный под дождём на Волгоградском проспекте в беспросветной пробке .... Эх....
AD
31 авг 2006, 20:03
Мужа конечно жалко, но зато спать можно спокойно А Зорина нормально говорила, она уже не за рулем? Я думаю может и мне ей позщвонить ...
Экошка
31 авг 2006, 20:09
Нормально, но она не дома, шум улицы.
31 авг 2006, 20:06
Ну, он же не голый на улице! ;) Поздравляю с хорошим прогестероном!
Экошка
31 авг 2006, 20:10
Гыыыы, надеюсь, что он там не голый :-)))))))
Anonymous
31 авг 2006, 19:31
леди правильно сказала! я сама сталкивалась, у меня мазня была, а эти ... отказывались мне говорить результаты по телефону, потому что не было в клинике врача. я поинтересовалась фамилией говорящего со мной и сказала, что просто выставлю счет за провальный протокол по вашей вине. тут же сказали цифры. не бойтесь с ними ругаться, им полезно. вообще, менеджмент в Альтре отвратительный!!!
31 авг 2006, 20:31
Все таки я не утерпела, позвонила Зориной, Она видимо поняла, что я психую и решила не ждать до понедельника, сказала завтра приходить. Так что мне тепрь бы ночь пережить:) Судя по тому, что я начиталась в инете у меня может быть ВБ, хотя болей никаких и нет
Anonymous
31 авг 2006, 20:33
При вб такого прогестерона у вас бы не было!
Экошка
31 авг 2006, 20:34
Фу, даже не думай про такое, нельзя притягивать плохие мысли.
31 авг 2006, 20:50
завтра ПЯ увидишь:)ведь хгч уже за 1000 перевалил!
31 авг 2006, 21:00
Как бы хотело в это верить, а то я уже измучилась от подсчетов :))
01 сен 2006, 00:58
Опыт,подскажите, а после ЭКО или ИКСИ двойни обязательно получаются или разные варианты?И есть ли в Альтре случаи Б. без ЭКО?Собираемся 4-го к Гошовской на первичный прием и уже волнуюсЯ!Т.к. в принципе причину нашего БП не знаем и все надеемся может повезет без ЭКО.SOS!
01 сен 2006, 11:11
Это конечно хорошо что Вы такой оптимист! Молите Бога чтоб вообще получилось, а ж двойни тройни или один...Как повезет...Кстати зачем вам ИКСИ, если со спермой мужа все в порядке, то и ЭКО можно обойтись без ИКСИ.
01 сен 2006, 11:24
1. Бывают разные варианты. 2. Не поняла вопрос: что значит "Б. без ЭКО"? Еще с ИИ получались. А просто бесплодие, как таковое, эта клиника не то, чтобы лечит. Это ведь клиника по ВРТ. Т.е. профиль у нее - ИИ и ЭКО.
02 сен 2006, 06:03
Спасибо,все что хотела поняла.
01 сен 2006, 13:31
И хде у нас Флер? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 сен 2006, 14:17
Тут я :)) Просидела 2 часа в Альтре, но оно того стоило ! Зорина увидела 1 плодное яйцо в средней полости матки!!! Повторное УЗИ во вторни. Так что я немножко успокоилась Наташ, спасибо большое за поддержку !
01 сен 2006, 14:19
уряяяяя!!!!!!!)))))))))))))))))) пусть все будет отлично и дальше!!!!
01 сен 2006, 14:20
УРРРААААААА!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ИИЧКОМ!!!!!!!!!! упс капс заклинило :)
01 сен 2006, 14:31
Спасибо :)))
01 сен 2006, 14:25
!!!!!!! Ну, слава богу! Поздравляю тебя! :) А зачем во вторник на повторное УЗИ? Че туда так часто таскаться? Нового-то за 3 дня ничего не произойдет!
AD
AD
01 сен 2006, 14:30
Спасибо:)) Не знаю, может сомнения у нее какие есть.. Еще сказала дексаметазон отменить, я вроде где то читала что его резко нельзя отменять, нужно постепенно сокращать, не знаешь?
01 сен 2006, 14:39
Все препараты отменяют постепенно. А у тебя доза-то какая?
01 сен 2006, 14:43
По целой таблетке 1 раз
01 сен 2006, 15:23
сразу нельзя!только постепенно!отмени по 1/4 в день...резко с дексом шутить нельзя,можно Б потерять:(
01 сен 2006, 17:21
Свет, а я уже пол таблетки отменила, аыпила только половинку, что делать то, допить четвертушку? И на протяжении какого времени отменять?
01 сен 2006, 17:33
ну отменила половинку и ладно,только сразу не отменяй всю табл-ку,затра выпей четвертинку... думаю это не страшно...я вот по гормонам смотрю-по четвертинке мне снимают,то наоборот:)прибавляют,скачут собаки тестостерон,17-ОН..........
01 сен 2006, 17:47
Все ясно...у меня, как я поняла, с гармонами сейчас все в норме, мне его чуть ли не для подстраховки назначили...но я пожалуй так и сделаю, завтра еще половинку, а потом четвертинку... Свет, скажи, у тебя когда яйцо плодное увидели, у тебя их сразу 2 разглядели и через сколько дней следующее УЗИ назначили?
01 сен 2006, 18:09
да,сразу 2,причем прикол-они там у меня даже гулять не захотели,Осина сказала куда перенос сделали-в той складочке эндометрия они и прикрепились прямо рядышком:) а следующее ровно через неделю на 28дпп мы увидели две пульсирующие палочки-это сердечки:) удачи тебе на все 9 месяцев!!!
01 сен 2006, 18:23
Спасибо Свет ! И тебе удачи огромной, береги себя и деток :))
01 сен 2006, 19:55
Нет, не завтра. Если отменила половинку, то хотя бы дней пять надо попить по половинке, а потом либо совсем отменить, либо еще дней пять по четвертинке попить. И параллельно сдать кровь на тестостерон. Если не повысится, то и хорошо. :) Но не сразу. Это касается абсолютно всех гормональных препаратов, на которых мы вынашиваем наши беременности.
01 сен 2006, 15:22
УРА!держу кулаки на след узи-сердечко!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 сен 2006, 17:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и дальше
01 сен 2006, 23:16
хорошо как! ура!
01 сен 2006, 14:18
присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 сен 2006, 17:20
А у тебя как дела? топик очень оптимистичный последнее время.. не подводи!!!!!!!
02 сен 2006, 15:21
да дела особо без изменений. сплошные анализы, капельницы... но самочувствие хорошее!:) молюсь всем святым!
01 сен 2006, 22:36
Девочки, подскажите, пожалуйста, в какую лабораторию сдают делать гемостаз в Альтра-Вите? Где-то в топиках видела, но найти никак не могу, а очень надо, т.к. мне назначили уже третий развернутый гемостаз сдаватьза протокол, а в клинике очень накладно получается, а такие позиции, которые в нем содержатся, ни в инвитро, ни в какой лаборатории я не нашла. В частности мне надо сделать оценку агрегационной активности тромбоцитов и фибринолитическую активность. Может кто-нибудь знает, где можно сделать такие анализы?
01 сен 2006, 22:44
они в две лабы возят, одна точно Эфис, а вторая по-моему Фимед, но могу ошибаться
01 сен 2006, 22:47
спасибо, я там добавление сделала в сообщение, но сейчас посмотрю на сайты этих лабораторий
01 сен 2006, 23:01
тогда мне кажется лучше в Эфис, у них точно гемостаз из целой кучи показателей, и делают они быстро
AD
AD
01 сен 2006, 23:13
да, спасибо огромное, я уже зашла к ним на сайт и посмотрела цены и выпала в осадок от разницы цен в Альтре и этой лаборатории. Поеду сдавать туда, а то разоришься каждые два дня такую кучу крови сдавать. Ухожу из эфира, пойду потреблять очередную порцию утрожестана и дивигеля
02 сен 2006, 13:45
А почему выпали в осадок? Я в свое время сравнивала по показателям: да, каждый в отдельности в Альтре дороже, но если сдавать скопом, то в Альтре получается существенно дешевле. Развернутый гемостаз в Эфисе будет около 2000 рублей стоить, а в Альтре (из тех же показателей) - 1200. Так что, очень оптимистично. Могу еще сказать, что я езжу сдавать гемостаз в МЖЦ на Новом Арбате, так там это стОит 2550 руб. Но там он более профессиональный. Вообще спецы говорят, что в Москве только два места, где делают именно качественный гемостаз: в МЖЦ на кафедре Бецадзе и при 4 роддоме (Шаблий). Та же Шаблий у меня не стала смотреть Альтровский (Эфисовский) гемостаз.
02 сен 2006, 16:48
А в ЦИРе разве плохо делают гемостаз? Я там сдавала развернутый, по абсолютно всем показателям.
02 сен 2006, 18:18
Вот не знаю почему, но гематологи отсылают только в те два места, что я написала.
03 сен 2006, 00:53
о! порозовела!;)))
03 сен 2006, 10:58
Эт я от скуки вчера занималась. Так сказать, рукоделье от безделья! ;)
Ленчик
03 сен 2006, 13:40
Наташ, а не подскажешь гемостаз обязательно сдавать перед началом протокола или этот анализ делается уже в процессе протокола?
03 сен 2006, 14:14
Вообще обычно назначают. И перед, и во время, и уже после (если Б. наступила).
Ленчик
03 сен 2006, 15:09
Понятно, буду сдавать по мере надобности и до, и во время, и после)
02 сен 2006, 19:15
А сколько в ЦИРе гемостаз развёрнутый стоит?
04 сен 2006, 10:15
Привет, только что из Эфиса. Оч. понравилось. Объясняю, почему выпала в осадок от разницы цен - через каждые 3 дня тратить только на гемостаз по 1200 руб., а мне надо только 4 показателя из этого гемостаза, а в Эфисе это 750 рублей, + я еще сдала там Эстрадиол и Прогестерон- они там всего по 210 и это cito.И очень удобно -все результаты по телефону. Конечно, из-за одного анализа туда не поедешь, но если их много надо сдать, то получается очень прилично.
04 сен 2006, 10:59
Уж больно только, гады, они неудобно расположены. :( И меня, честно говоря, убила наидурацкейшая система из 3-х очередей: сначала - на оформление заказа, потом - на оплату, и еще одна - уже на сдачу крови. А так, конечно, там подешевле, чем, скажем, в Инвитре.
04 сен 2006, 11:13
Да, расположение их подводит - им бы где-нить филиальчик открыть, поближе к людям чтобы быть..А меня эта система совсем не напрягла -все очень оперативно, что очень удивительно. Наташ, сейчас искала - не нашла, может, знаешь, соотношение пг/мл и нмоль/л, а то в Эфисе эстр и прогест в разных единицах, нормы-о есть, но хочется соотношение их знать.
04 сен 2006, 14:44
Мы недавно обсуждали перевод для эфисовского эстрадиола в инвитровский: надо умножить на 3 с чем-то. Щас поищу ссылочку. А про прогестерон тоже в каком-то топе это было. Попробую найти. :)
04 сен 2006, 14:46
Вот: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22075398
04 сен 2006, 17:53
Спасибо большое! значит, мне эти пг/мл надо умножить на 3,7, чтобы получит нмоль/л, да? а то я что-то торможу. Сдала анализы, а они такие плохие....... ничего не соображаю
04 сен 2006, 13:54
гормоны по 210 срочные. +забор крови 70
Anonymous
04 сен 2006, 19:00
А где находится этот Эфис?
04 сен 2006, 19:33
В районе Курской. На сайте посмотрите. www.efis.ru
01 сен 2006, 23:19
тогда мне кажется лучше в Эфис, у них точно гемостаз из целой кучи показателей, и делают они быстро
AD
04 сен 2006, 11:52
Девочки, здравствуйте! Не могу определиться с врачом. Помогите! Я была на приеме у Дмитриевой, мне не понравилось. Теперь записалась к Вознесенской. Напишите, пожалуйста, кто у нее был, свои впечатления о ней как о специалисте, свои удачи и поражения. Очень надеюсь на ваши откликеи
04 сен 2006, 12:21
Привет,я была на первичке у вознесенской,ну что могу сказать с первого раза особо то вроде как и не поймешь,что понравилось-активная,внимательная,подробно все популярно объясняет,отвечает на все вопросы,главное чтобы реально помогла решить проблему!!Вот пойду скоро второй раз-посмотрим ))
04 сен 2006, 13:19
Вы к ней в протокол идете? Давайте поддерживать связь. А до этого были попытки? Я в Альтра-Виту обратилась впервые. До этого 2 неудачи в Эмбрионе. Говорят, что в Альтре сильная эмбриология. Правда?
04 сен 2006, 13:26
наташ ну вообще планирую на протокол,у меня был полип,сделала гистеру ,вот пойду теперь на прием послушаю что скажет по результатам гистологии((А мне уже так не терпится ((Иду в первый раз на Эко,до этого была неудачная ИИ в другом месте (((
04 сен 2006, 13:28
Деушки здравствуйте!ВОт я вернулась в очередной раз )Докладываю-в гистологии написано(дословно)-Неполное отторжение эндометрия с обратным развитием и гиперплазия базального слоя.ПРизнаки хронического эндометрита.Я конечно в шоке в очередной раз ((Что скажет ??С таким добром меня возьмут в протокол или как???
04 сен 2006, 14:48
С хр. эндометритом? сомнительно... :(
04 сен 2006, 14:58
зачем вам с эндометритом в протокол???!!!-риск получить ХГЧ 0:( не спеште!это выброс денег и море слез... лучше подготовьтесь,пройдите процедуры,пролечите эндометрий и все будет пучком....
04 сен 2006, 14:27
и меня возьмите в компанию! :) делала эко в другой клинике - неудачно, теперь решила попробовать в альтре. Записалась к Вознесенской - посмотрим что выйдет :)
04 сен 2006, 15:31
Граждане а чем лечится эндометрит то???А при гиперплазии тоже нельзя в протокол?
05 сен 2006, 02:56
удачи в новом протоколе!
05 сен 2006, 11:01
Солнышко, берем тебя в компанию!
05 сен 2006, 12:15
Удачи большущей!!! :)@@@@@@@@@@@@@@
04 сен 2006, 16:47
Народ подскажите: сдала анализы оказалось что у меня пониженный протромбин(по Квику), у кого-нибудь такое было и как с этим вы боролись?
04 сен 2006, 19:22
у меня есть проблемы с гемостазом, но у меня повышены некоторые показатели... и у меня получается гиперкоагуляция. А у тебя понижен, значит гипокоагуляция чтоли... Вообще надо пересдать ещё раз, чтоб определить правда ли это. И проконсультироваться у Шаблий, попроси Зорину направить тебя к ней на консультейшен.
04 сен 2006, 19:23
Главное, чтобы он не был повышен. Не страшно.
Anonymous
04 сен 2006, 19:06
Девочки, а где вы паркуетесь возле Альтры(те кто за рулем)? Там есть официальная парковка какая-нибудь или на обочине машину надо оставлять?
04 сен 2006, 19:24
Перед воротами клиники вполне достаточно места, чтобы припарковаться.
05 сен 2006, 10:47
Привет! Продолжаю выяснять, кому нравится Вознесенская и у кого были удачные протоколы у нее. Девочки, откликнетесь!!!
05 сен 2006, 15:53
Всем привет!!Граждане ну куда все пропали то??Флерчик как твое узи прошло??Вновь вступившим предлагаю объединятся в клуб любителй Вознесенской (шутка ))))А погода то явно уже тянет на мерзкую осеннюю((Лето прошло ...Эх..
05 сен 2006, 16:11
У Флерчика яйцо куда-то убежало. :( Она там топ в экошках завела "Нет плодного яйца при положительном ХГЧ". Пойди, почитай.
AD
AD
05 сен 2006, 16:15
Привет ! У меня ева только только заработала, сбой был. УЗИ прошел плохо, ничего не увидели, я вверху топик завела отдельный. А что касается Вознесенской, я была у нее 1 раз на приеме, когда Зорина была на конференции, мне она понравилась.
05 сен 2006, 16:24
Флерчик ну как то странно все,оно же было на первом узи,может куда нибудь в эндометрий временно в твой пышный спряталось ??Ну ты уж заранее не расстраивайся,а Те мне тоже как узист очень нравится ,сходи-не пожалеешь ))Держу за тебя кулачки ))
05 сен 2006, 16:39
Сходи, сходи к Тё! Про него все говорят, что он, во-первых, большая лапочка (молоденький, хааарошенький! ;) ), во-вторых, что он большая умница и неверотно глазастый чувак, а, в-третьих, что у него аппарат получше, чем в Альтре, будет. Еще я слышала, что Тё вместе с Вознесенской на одном курсе учился. Во всяком случае, она его хорошо знает и очень доверяет его мнению.
05 сен 2006, 16:46
Я уже сходила на сайт ЦИРа, посмотрела на Те :)) Может и запишусь на пятницу, хочу все таки дать шанс моему Плодному яичку подрасти !
05 сен 2006, 16:52
Да, он там есть? Пойду-ка тоже взгляну! А то столько наслышана, и ни разу не видела! ;)
05 сен 2006, 16:50
С Те пролетела, у него до 8 полная запись, а потом он до 23 в отпуске
05 сен 2006, 16:53
Ну так и запишись на 8-е. Сегодня ведь уже 5-е.
05 сен 2006, 17:06
У него по 8 включительно полная запись !!!
05 сен 2006, 16:57
Флёр, я к нему иду 7-го, напиши свой тел, я попрошу его найти для тебя времечко. вдруг получится? потому что как-то я приходила к нему без записи, но по предварительной договоренности. пришлось посидеть около часа в очереди, но таки он меня принял. если хочешь, конечно. а я б тебе сразу позвонила.
05 сен 2006, 17:15
Спасибо большое, А ты у него восколько будешь, просто мне хотя бы приблизительно знать, я ведь на работе. Работаю на Павелецкой, ехать по прямой, я бы могла быстро долететь.
05 сен 2006, 17:19
все, Юль, я записала, стирай. я буду у него в 14.30, у него обычно небольшая очередь. как зайду к нему, сразу поговорю о тебе и отзвонюсь с любым результатом. а ты тогда, если что, будь готова подъехать. он в пятницу будет в Марьино. это прямо возле метро, там искать не трудно, это в доме жилом на первом этаже, а на самом доме висит их вывеска "ЦИР". до связи!!!
05 сен 2006, 17:30
Спасибо тебе огромное!! Мне все равно, если удастся договорится,подъеду куда угодно и когда угодно !! И еще я не поняла, ты у него будешь 7, это четверг или в пятницу ? А тебя как зовут ?
05 сен 2006, 21:22
Юль, да не за что, я представляю твое состояние. это четверг, 7-е число. меня зовут Света. так что около трех жди звонка. я позвоню в любом случае, даже если он не сможет тебя принять. будем надеяться, что договорюсь.
06 сен 2006, 10:50
Договорились Свет, завтра буду ждат твоего звонка!
05 сен 2006, 21:29
Катя KoCat, как твои делишки? Какие ощущеньица? Какой сегодня уже ДПП?
06 сен 2006, 12:18
сегодня 11 ДПП. завтра уже ХГч. из ощущений тока спина болит. вчера самый чувствительный тест показал еле заметную тень второй полосы. сегодня тоже самое. надежда небольшая есть, тк они у меня при подсадке были полуторадневными двухклеточными. думаю, что рановато завтра кровь сдавать, но так велено. я тут на днях уже и наревелась!:) в Инвитро, гады, мои анализы перепутали! получила смешнющие гормоны. а дошло тока ближе к ночи о подмене!;)
06 сен 2006, 14:26
держу кулаки и переживаю и верю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!
06 сен 2006, 15:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 сен 2006, 15:44
Ой, Кать! Очень за тебя болею и держу кулачки просто изо всех сил! Пусть уже эта тооооненькая полосочка материализуется в тоооооолстенького ребеночка! Ну, или двух! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 сен 2006, 23:02
Скажите бестолковой, а как по научному называется волчночный антикоагулянт, ну т.е как он в анализе пишется, а то я не пойму что к гемостазу относится а что к аутоиммунитету
AD
AD
05 сен 2006, 23:13
Да куда уж научнее? Так и назыается. Иногда его еще сокращают и пишут ВА.
06 сен 2006, 10:45
Блинство...это значит эта дурацкая ИНВИТРА мне еще его не сделала, пойду звонить и ругаться, мне сегодня на прием уже ехать...
06 сен 2006, 15:42
А Инвитра его вообще разве делает? Я чего-то не помню. :(
06 сен 2006, 16:09
делает точно
06 сен 2006, 10:48
Кстати предложение: может новый топ кто откроет, это уже такой длинющий получился...
06 сен 2006, 12:23
Девочки,подскажите,пожалуйста,кто-нибудь был у психолога Ланцбург?А то меня врач отправляет,чтобы помогла расциклиться.Говорит,у меня блок в голове.Напишите,пожалуйста,ЖДУ!
06 сен 2006, 12:48
Объявление для Fleur: Юля у меня есть запись к Те С.А. на пятницу. Я бы могла Вас перезаписать на свое время. Если Вас это интересует, то напишите мне на lanadavydova@rambler.ru
06 сен 2006, 12:58
я вам написала
06 сен 2006, 14:58
Я тут была в конце августа в Альтре, так вот узнала, что Кухаркин С.А. там теперь не работает андрологом, а оставил на смену себе женщину врача. Как фамилия- пока неизвестно, ресепшен хранит тайну. Так что имейте ввиду девочки, у кого мужья стеснительные, а то запишите, придут, а там молодая симпатичная :-))) Мой бы точно не пошёл :-))))
07 сен 2006, 01:41
Да,вот и мы хотели к нему попасть.Но к женщине не пойдет наверняка.А куда ушел не знаете?
07 сен 2006, 10:53
Нет, не знаю.
07 сен 2006, 22:32
Он контактный дядька. Я думаю, можно поискать его мобильный телефон в сети и позвонить, сказать, что именно у него хотите проконсультироваться.
08 сен 2006, 15:37
Здравствуйте. Может, Вы уже нашли его тел., но на всякий случай сообщаю - мы с ним весной по этому номеру связывались - 771-09-89, а запись по тел.517-87-89 (в Национальном медико-хирургическом центре им.Пирогова Центральный клинико-диагностический комплекс). И сайт есть его проекта "Андроклиник"- www.androclinic.ru
06 сен 2006, 15:15
to Кикимка!!! Свет, спасибо большое за беспокойство, но с помощью SvetaV я записалась к Те на пятницу. Так что завтра не надо его просить, пойду к нему оффициально :))
06 сен 2006, 15:17
ок, я рада, что все получилось таким путем!!! теперь буду держать за тебя кулаки, чтоб глазастый Тё нашел причину роста ХГЧ там, где положено быть, т.е. в матке!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 сен 2006, 15:32
Спасибо, очень бы хотелась, теперь на Те вся надежда :)) И тебе удачи на завтрашнем УЗИ ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 сен 2006, 16:07
спасибо :)!!!!!!!
06 сен 2006, 15:44
Во сколько пойдешь?
06 сен 2006, 15:59
В 15:30
06 сен 2006, 16:31
Буду держать за тебя кулаки! ;)
AD
06 сен 2006, 16:56
Спасибо :))
06 сен 2006, 20:17
Я граждане пойду завтра посещать в очередной второй раз вознсенскую )Пожелайте плиз чтоб мне что нибудь хорошее сказали а не гадостей по воводу отодвигания протокола на долгое время ((
06 сен 2006, 20:59
Приветик.Тоже иду к Вознесенской в протокол.Делала у нее гистеру.Молодая.Согласна.Хочу рискнуть.
06 сен 2006, 21:09
ЛУковка а ты когда начинаешь протокол??А я честно говоря не решилась у нее делать гистеру,че то забоялась,мне еще полип надо было удалять )Ну у тебя надеюсь по гистере все хорошо?
07 сен 2006, 15:54
По гистере у меня все хорошо.ничего не обнаружили.Протокол начну(если не будет никаких неожиданостей)в конце сентября.8 иду на прием к Ю.В.
06 сен 2006, 21:01
Чтоб все было, как надо! :-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 сен 2006, 10:19
Оль! Я тебе желаю, чтобы вы с Вознесенской пришли к ПРАВИЛЬНОМУ решению. Скорость нужна только при ловле блох! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 сен 2006, 22:50
12-го в Альтре кто-нить будет?а то поболтали бы:)
07 сен 2006, 10:57
А я чувствую раньше ноября свой протокол точно не начну, а он еще и длинный будет наверное, так что подсадка будет в новый год под елочкой наверное :)
07 сен 2006, 11:50
А почему ты так думаешь?
07 сен 2006, 22:37
Галь по моим подсчетам я наверно тоже к декабрю только на проткол так что может вместе там будем тусоваться )))
07 сен 2006, 23:17
Я тебе ответила в другом топике!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325