Меню

Дмитриева, "Альтра" Боже упаси....

AD
Anonymous
12 сен 2006, 12:07
Девочки, напишу что со мной произошло из-за неграмотности доктора Дмитриевой. Не попав к Осиной и не пробившись к Зориной я попала к Дмитриевой.Пройдя все необходимые обследования я оказалась у нее в протоколе. И начался мой ужас... Приемы длились по 5 минут (не более) в течение которых она еще умудрялась говорить по мобильнику. В результате она мне назназила неправильную дозу лекарственных препаратов и у меня произошол разрыв яичника. На всех УЗИ она не увидела их неестественного роста.Было жуткое кровотечение, госпитализация, операция и лечение. Врачебная ошибка была признана официально, гл.врач "принес свои извенения" за "некомпетентность врача". Муж хочет добиться лишения ее врачебной практики, я против. Благодаря Дмитриевой я стала инвалидом, а пришла к ней абсолютно здоровой... Девочки, бегите от нее.... И что это за клиника, если в ней работают такие врачи....
12 сен 2006, 12:14
какой ужас!!!
12 сен 2006, 12:21
Это ужасно, сочувствую очень.спасибо за сообщение. А почему вы против того, чтобы лишить ее врачебной практики? мне кажется, муж прав...
12 сен 2006, 12:28
Никто никого никакой врачебной практики не лишит. Заключая договор в клинике, вы подписываете информационное соглашение о том, что предупреждены, что все, что связано с процедурой ЭКО, относится к ситуациям, связанным с риском для жизни, и предупреждены о том, что последствия врачебных манипуляций могут быть любыми, вплоть до летального исхода (апоплексия яичников в нем тоже, кстати, перечислена). Не знаю, чего там признал главврач - лично я склонна думать, что это - лажа. Перед началом стимуляции обязательно несколько раз говорят, что реакция яичников непредсказуема, и может быть абсолютно любой: начиная от полного неответа, и заканчивая тем, что произошло у анонима. Небольшой процент разрыва яичников при СГЯ присутствует в абсолютно любой клинике и абсолютно у любого врача. Не надо драматизировать. И вообще читать анонимные пасквили очень неприятно. Даже если они и правдивые.
12 сен 2006, 18:28
совершенно верно,мы сами подписываем и мы предупреждены о взможных исходах,даже о летальном...
14 сен 2006, 13:53
Вообще-то и придуман УЗ-мониторинг, чтобы контролировать реакцию яичников. Обычно происходит гипера как последствия передозировки лекарствами и пролонгирования стимуляции. А разрыв яичника, я считаю, это абсолютно прокол врача.
13 сен 2006, 15:56
Держитесь :-( Какой ужас!!!
14 сен 2006, 11:18
:-О ужас :(
16 сен 2006, 18:27
Дмитриеву не знаю, с Зориной хорошо знакома, но не как пациент. Это абсолютно "сделанное имя" в период, когда клиника только начинала работать и не могла привлечь более известного доктора к сотрудничеству. Самый обычный доктор, вылезла (простите за грубость) только на искусственом пиаре, да и человек малопорядочный. Имею право так говорить, пострадала от Альтры и Зориной, даже не хочу об этом вспоминать, содрать бы с этих ... за моральный ущерб, ну да ладно. Так мой вам совет: не рвитесь вы к Зориной на прием всеми силами, цитирую одно из ее указаний администраторшам - "мне записывать только випов, остальных - другим врачам" (даже записанных спецом только к ней)... Ну а по своему случаю, когда с ее помощью Альтра подставила меня и моих коллег, скажу одно - руки никогда этой ИВэ не подам.... А уж выводы делайте сами - может доктор который пусть даже и прячет свое презрение к вам (вы ж не ВИП, ё моё), но ждет вашего скорейшего ухода из кабинета (а вдруг ВИПам придется подождать в коридоре с простыми смертными...) быть искренне заинтересованным в резалте? ps Ну ее, Альтравиту эту....
на все 100% согласна,к сожалению...
16 сен 2006, 21:42
ппкс:(
16 сен 2006, 23:24
никогда бы не стала писать но случай мой был такой что я сама не из Москвы и приехала уже в стимуляции. А перед этим я к Зориной и записалась, и перед отъездом позвонила мне сказали что к именно Зориной иду. приехала, мне говорят другую фамилию врача (сейчас не помню уже какую даже потому что у меня шок был к какому такому другому, я к Зориной месяц ждала очереди только на запись) и я просто зарыдала я по жизни плакать вобще не умею. Секретари, которые там в холе сидят звонят ей и просят меня принять, она видать что то им такое сказанула короче мне кажеться даже им стало стыдно за нее. она даже не вышла не извенилась мне воды налили и я ушла. Недавно перебрались с мужем в Москву из Волгограда. накопим денег будем пробовать еще но никогда ноги моей в этой Аьтравите не будет. Я когда вернулась врачу своему рассказала она не поверила была до того в москве в этой клиники на экскурсии.,так хвалила зорину эту. я ее до сих пор не простила и не прощаю за то унижение. сейчас прочла про то что випы там и все такое, теперь понятно все а тогда я думала надо же какая накладка винила грешным делов секретарей с телефона. сейчас как все заново пережила и ужас этот от отказа и растеряность к другому врачу мне незачем было, у меня в городе тоже неплохая врач меня наблюдала чтож я ехала-то??
Anonymous
18 сен 2006, 09:26
Да уж... И Вы на пункцию поехали обратно в Волгоград?
18 сен 2006, 10:34
А разве в Волгограде есть ЭКО-центр?
18 сен 2006, 10:36
Если есть, напишите координаты пожалуйста, моя двоюродная сестра собирается в январе в Москву на ЭКО, может и не надо ехать, если там свой центр есть.
16 сен 2006, 23:52
интересно,а кто относится к ВИПам?
17 сен 2006, 09:51
Да ерунда все это. Я далеко не вип, даже вернее антивип. Езжу в Альтру из своего провинциального города за 400 км. К ИВ пережла от другого врача. А до этого еще у двух на приеме была. А про ИВ мое мнение с точностью до наоборот. Считаю мне очень повезло. И основано это на фактах.
17 сен 2006, 10:23
да я тоже не ВИП:),тоже ездила за 100км...но отношение ко мне оставляло желать лучшего...:(
18 сен 2006, 08:28
Тоже к ИВ ездила?
18 сен 2006, 08:59
первый протокол у нее........
Anonymous
18 сен 2006, 09:28
"Плавали", Вы врач? Напишите подробнее, в чем дело у Вас было, а то по общим фразам не понятно.
AD
AD
Anonymous
18 сен 2006, 10:47
Врач?! Вот уж не подумала бы, она внизу так по-базарному выражается – «оргазменные охи-ахи», «зорькина», «Ивэшка». А может Знаемплавали и правда врач, в наше время ничему не приходится удивляться. Пусть действительно подробнее ситуацию опишет, а то только какие-то общие страшные слова – подставила, малопорядочный человек и т.п. Я пока от Зориной видела только хорошее и очень хорошее, может смотрела не туда? Вы уж раскройте нам глаза ткскзть, сделайте милость.
18 сен 2006, 09:47
Не согласна насчет Зориной. Хороший врач, достаточно приятная и компетентная. Меня записали без проблем без ожидания в месяц. Много лишних анализов назначает, это да, но ее логику я понимаю.
18 сен 2006, 12:08
Так ведь много анализов для нашего же блага. Мне вон в первом элементарных не назначили - и пролет. Но мне лично "по барабану", с кем у ИВ плохие отношения, а с кем хорошие. Меня тоже не все любят. И что теперь? А у нее тех же завистников может хватать. Как человек она мне очень импанирует, а как со "спецом" мне с ней очень спокойно. Другая врач из "Альтры" меня сразу после первого пригласила уже на второй протокол. А ИВ назвначила новое обследование, при котором и нашли что удачи быть не могло. И "чистку" после первого протокола и хорошую подготовку. А представляете, я бы не перешла к ИВ, послушалась бы того врача и начала второй протокол? И последние месяцы бы провела не в подготовке, а в депрессии от опять неудачи.
12 сен 2006, 13:17
Кстати месяц, примерно, назад девушка писала что из-за неаккуратных действий врача Дмитриевой при пункции, у нее началось очень сильное кровотечение. Подсадка была из-за этого перенесена, ну и последсвтия какие-то были. А то что Дмитриева по время приемов по мобильнику разговаривает, так это многие на форуме писали.Так что есть все основания верить анониму. Договор договором, но для чего тогда делать УЗИ мониторинг и следить за ростом фоликулов? Врач просто не может не видеть неправильную или даже опасную для здоровья реакцию организма. А если врач безграмотный, то....
12 сен 2006, 19:10
Я допускаю, что все, что говорит Аноним, так, на самом деле, и есть. Но в силу своей пожизненной какой-то сумнительности во всем, чему лично я не была свидетелем, ну или же кто-то из близких и знакомых мне людей, я могу в конкретно этой ситуации допустить следующее: есть такое понятие, как растяжимость тканей (все ведь представляют, что это такое?), и эта растяжимость у всех разная. Возможно (я не утверждаю, а только рассуждаю!), яичники автора обладали меньшей, чем у среднестатистического человека, растяжимостью, и, когда доктор Дмитриева видела их на УЗИ, она и подумать не могла, что они могут уже не выдержать такой нагрузки, которой она их подвергла. Т.е. у любого другого человека дело бы кончилось просто СГЯ, а у автора апоплексией. Именно из-за индивидуальных особенностей, которые на УЗИ, увы, не видны. Хотя я ни в коем случае не оправдываю д-ра Дмитриеву (я тоже слышала о ней, в основном, плохие отзывы), но, ИМХО, нельзя верить непрофессиональному анонимному отзыву абсолютно. Это, как знаете (сравнение грустное, но тем не менее): в любом роддоме умируют новорожденные. По разным причинам. Так вот даже самый прекрасный роддом для матери, чей ребенок там умер, будет самым отвратительным, а врач, который принимал у нее ребенка, будет наихудшим. Увы.
12 сен 2006, 14:00
мне тоже говорили, на мой вопрос зачем так часто ездить на УЗИ, что при УЗИ-мониторинге такие последствия практически исключены. Ужас какой-то. Почему - то верю.
12 сен 2006, 14:11
Милый "аноним" очень сочувствую. Я тоже верю.
кшмар...Блин, куда ни глянь - каждая клиника имеет какую-нибудь галочку...Ну и куда идти прикажете????Это я так - мысли вслух...А автору верю!Врач некомпетентна!
12 сен 2006, 15:14
не желая обидеть никого из врачей, могу посоветовать один очень простой тест: если врач во время приема пользуется мобильником (за исключением экстренных случаев, когда решается действительно серьезный вопрос ПАЦИЕНТА, а не другого человека) - к такому врачу лучше не идти, потому что он думает не о вас. Глупый конечно пример, но все же: представьте, играет оркестр, а дирижеру звонит жена?
12 сен 2006, 18:20
Согласна полностью. У меня все внутри кипело, когда я была на приеме, а врач (бывшая, в смысле я перешла к другой) долго говорила по мобиле. У нынешнего врача на моб. отвечает медсеста и говорит: "У нее пациент, она занята".
12 сен 2006, 19:00
Вы знаете, девочки, а я вот рассматриваю эту ситуацию с другой стороны. Все мы знаем, что врач дает свой телефон пациенткам и предлагает нам звонить, "ежели что". И вот я звоню-звоню, звоню-звоню, звоню-звоню, а у нее то прием, то подсадка, то пункция, то гистера. И так по кругу. Я, конечно, понимаю, что все это тоже, безусловно, важно. Но и моя ситуация требует немедленного врачебного совета. Мне тоже НАДО! И я не могу ждать, когда она закончит все свои рабочие дела, все приемы и, наконец, придет домой. Поэтому лично я ничего не имею против того, когда во время моего приема доктор консультирует других девочек по телефону. Я понимаю, что им, возможно, ее консультация сейчас важнее, чем мне. ИМХО.
12 сен 2006, 19:16
просто вы хорошая и добрая, я это вижу, читая ваши мнения. а я эгоистка, притом в кубе, и мне как-то хочется, что за мои 600 рублей (для меня это полрабочей смены - 4 часа), выделенные мне несколько минут клинникой, врач работал на меня и для меня. Так ИМХО.
12 сен 2006, 19:40
нет, наташ, разговор не про консультации по телефону - это нормально, а про разговоры типа "ну да? Да ты что! А он? А ты? Ну надо же! Да я щас закончу тут и к тебе подскочу! Ну пока! Целую!" (к сожалению, я в одной клинике такое слышала - после чего сразу ушла. Извинилась, сказала, что сейчас вернусь - но не вернулась)
13 сен 2006, 10:50
Ах, вот ты про что! Ну, с таким я, слава богу, ни разу не сталкивалась! С этим, безусловно, согласна!
12 сен 2006, 20:10
Для этого очень простая система здесь, например: ты звонишь на мобильник врачу, но его никогда не слышишь. Там тебя приветствует автоответчик человеческим голосом. Кратенько говоришь: я такая-то, у меня проблемка тут нарисовалась. Врач перезванивает, как только освободился. Очень быстро. Максимум,в течении получаса. Мне нра :-)
13 сен 2006, 10:34
я вознсенской так позвонила на автоответчик в пон к в 4 дня-до сих пор все перезванивает .....Хорошо что у меня в приципе не срочный вопрос а так что делать ::...Эх ..
13 сен 2006, 10:49
Вот-вот! И у меня девочка одна ей звонила на мобильник и в течении дня оставляла просто-таки кричащие просьбы срочно ей перезвонить. Перезвонила в 10 вечера. Когда уже никакого смысла в ее звонке не было. :(
13 сен 2006, 12:38
Ужас!!Девочки расскажите об этом в топики "книга жалоб для клинник", в том, не клубном. Ну что за безобразия! Тогда бы не обнадеживали, давая телефон! Пусть администрация знает, что некоторым врачам "по барабану", что происходит с их пациентками!
13 сен 2006, 14:42
Ну, ей не то, чтобы по барабану было, она просто только что из отпуска вышла, у нее было много пациентов: и ЭКОшных, и беременюх. Девочка эта моя несколько раз в клинику звонила, просила ее соединить. Ей все время говорили, что то она на приеме, то на операции, то на подсадке.... Девочка несколько раз звонила и в клинику, и ей на мобилу, но все было тщетно... Вечером сказала, что у нее просто не было времени. Вообще. :( А нам от этого легче что ли?
13 сен 2006, 14:49
"Кто хочент - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причины". Причина первая - только из отпуска... и т.д. Все равно возмущена.
AD
AD
13 сен 2006, 14:57
Я думаю этот топик не останется незамеченным администрацией клиники и самим врачом. И (если инцидент имел место быть) выводы будут сделаны.
13 сен 2006, 16:01
ППКС! насчет того, что разговоры по мобильнику - уже повод, чтобы от врача сбежать.
12 сен 2006, 19:34
офигеть!... очень жаль, что судьба сыграла такую злую шутку!:( со мной была похожая ситуация. хотела попасть к своей полной тезке Осиной, но в итоге попала к трем меняющимся-увольняющимся врачам, которые абсолютно пустили ситуацию на самотек и я попала в больницу в тяжелейшем состоянии. к Дмитриевой попала всего однажды и совсем недавно. мне мой врач забыла оставить направление на капельницу и меня повели на осмотр к НВ. 5 ДПП!!! узи она провела вагинально и смотрела и Я, и матку! через несколько дней меня уже смотрела мой врач внешним узи и только Я!!! "Матку сейчас лучше не беспокоить", - сказала СВ. вот и переживай потом, что может из-за НВ у меня ничего не прижилось... хотя я наверное преувеличиваю...пишу и опять обидно, блин, и слезы наворачиваются... а потом она очень неприятно разговаривала со своей медсестрой о своих пациентках: "да че с нее взять, а у этой ваще ниче не выйдет"... не хотела всего этого писать, но раз такая тема...
12 сен 2006, 19:58
Вы не преувеличиваете, из-за таких "мелких косяков" очень потом много сомнений, переживаний, слез, непониманий, вопросов, депрессий, разочарований.. Это для них мелочь, а для нас вопросы Жизни. Угораю, в такой клиннике, и такой "спец".
12 сен 2006, 21:20
не,Катюш,такие вещи НАДО писать,молодец!а все хвалим-хвалим...а потом другие на своих ошибках учатся,лучше уж:предупрежден-значит вооружен! чтобы такие подводные камни все могли обойти не ценой своих трагедий....
13 сен 2006, 10:32
Млин, ужасы какие!!! Девочки, бедненькие! Держитесь! Все получится - ну не может не получится! Назло всем дмитриевым и ихним тупым медсестрам - все получится!
13 сен 2006, 10:42
Спасибо за информацию! И очень вам сочувствую! Гнать таких в шею! Такие деньги платим и что получаем!
а воспринимают просто наши деньги как должное!Типа мы за свою идею и работаем сверхурочно и кредитами себя душим!Я вообще молчу о том, что в протоколы нас берут на смешных анализах - а потом уверяют что вероятность удачи всего 30%.Подготовку сначала к протоколу надо квалифицированную проводить, а потом об статистике удач говорить.Но к сожалению - это бизнес в первую очередь, а уж врачебная помощь во вторую.
13 сен 2006, 12:43
ППКС! Вот и я после первого протокола так стала думать. Пока врача не поменяла. Слушайте, ну безобразия. Ладно бы это была районная бесплатная поликлинника, где и то можно поспорить, а тут? Столичная дорогая клинника! Девочки, возмущаюсь в месте с вами, хоть и у самой был очень серьезный повод для возмущения!
13 сен 2006, 13:29
Согласна полностью про обследования. На сайте одной клиники прочитала, что не проводят полное обследование для того что бы не было лишних расходов у пациентов. Во забота! чушь несусветная. У меня из-за пустякового анализа за 500 руб был неудачный протокол, который не мог быть удачным, по результатам этого анализа. Вот и экономия :-( про моральный аспект вообще молчу.
13 сен 2006, 14:37
Вот и я на том же попалась. После неудачного протокола обследование за 750 рублей подтвердило, что и не могло быть удачи... А протокол стоил 100 тыс.. Но самый прикол, что о симптомах этой выявленной причины, я рассказывала врачу в самом начале протокола!!! На что она улыбалась: "это ваши особенности". Обидно все равно..
13 сен 2006, 14:44
хоть скажите что за анализ то? вдруг нам тоже надо!
13 сен 2006, 18:44
бакпосев! :-( сильное токсическое воздействие на эмбрионы
14 сен 2006, 09:41
Аналогично.
14 сен 2006, 12:14
Люди, а чего там в бакпосеве обнаружили? У меня тоже периодически вылезает стафилококк и стрептококк, правда в некритичной обсеменённости..
15 сен 2006, 16:28
Высеяли какую-то палочку, название в выписке дома, я щас на работе. Но сказано было сразу, при таком анализе полож. результат ЭКО был невозможен. Какая -то она живая.. Вот и думаю, че трудно было перед первым протоколом послать на этот анализ? пааааачему только после неудачи?! Я же не спец в этом!!!
15 сен 2006, 16:38
Спасибки за ответ, палочку допишите, сравним с нашими палочками ;-) Вобще то даже не знала, что бактерии могут токсическое действие на эмбрион оказывать... Вот век живи век учись.
15 сен 2006, 17:13
а как правильно анализ называется? Бакпосев чего и откуда?
15 сен 2006, 17:16
бакпосев из полости матки на флору. Плюс сразу чуствительность к антибиотикам. Вроде как так..
15 сен 2006, 18:05
а когда делали мне гистеру - тоже взяли посев с чувстительностью. Это одно и тоже или разные вещи?
AD
16 сен 2006, 09:15
дак наверно это и есть. Мне так кажется. И если ничего не сказали, значит все ОК. Но я так плохо в этом во всем разбираюсь..
14 сен 2006, 23:29
присоединяюсь к вопрсу Меламори....
14 сен 2006, 23:32
Да. и мне интересно очень.
13 сен 2006, 14:09
А я уже молчу о том, что статистику удач у них составляют случаи просто возникших беременностей. А что будет дальше с этой беременностью, их вообще не волнует. Замерла ли беременность сразу на 5-6 неделях, выкинулась ли потом на 10 - их это абсолютно не колышит! ХГ положительный получили, галочку напротив протокола поставили - вот тебе и положительная статистика! А ведь беременность важно не только и не столько получить, сколько выносить. :(
13 сен 2006, 14:45
я давно уже считаю что спасение утопающих-дело рук...поэтому я забила на мнение врачей: когда мне в протокол идти,что надо дообследовать... мы сами с усами,я сама себе составила программу подготовки,дообследования...ни один из врачей мне бы это не назначил...в первую очередь только мы заинтересованы фанатично в нашем результате..а у врача таких как мы море... на врача надейся,а сам не плошай! это я поняла после первго протокола,пришлось перечитать,перелопатить очень много...ну и что-в конце концов-кому это больше всех нужно..
13 сен 2006, 14:50
Аналогично! ;) Я когда в последний раз была у Голубковой в "Спектре", мы с ней стали обсуждать, как дальше скорректировать мою гормональную поддержку. Ну и я ей говорю: "Вот, типа, я уже прогинову почти отменила, в ближайшее время, думаю, надо укол прогестероновый отменять" ну и т.д. и т.п. Она на меня смотрит так восхищенно и говорит: "Вы просто асс! Вам надо медиком работать! Вы ведь все знаете сами!" :) :) :)
13 сен 2006, 14:53
Да, мы точно уже лучше них все знаем: что применять, что отменять и вообще как лечится!!!:)))
ну вот чем мы тут успешно и занимаемся!К протоколам себя готовим и стимуляцию с поддержкой сами себе прописываем.Ну так ладно если б забесплатно нам протоколы делали - не так обидно. а то получается что я вместе с бухучетом еще и гинекологию - эмбриологию знать обязана.Конечно - нам это нужнее, а им разве хорошие отзывы и высокая стастика выношенных беременностей не важна?Или полно наверно еще дур безграмотных которые в Еву не захаживали...а только деньги в клиники носят..Я уж молчу о клятве Гиппократа..
13 сен 2006, 15:41
Тань! Я уже выше высказала свое глубокое убеждение, что статистика именно выношенных беременностей им не важна. Им важна только статистика возникших беременностей. :( А на счет клятвы Гиппократа - миллион раз уже говорили, что наши врачи ее не дают. В советское время была клятва врача Советского Союза, а с его распадом я даже и не знаю, что теперь дают наши врачи. :(
13 сен 2006, 16:10
леди, сейчас вроде ничего не дают. Посмотрела в диплом мужа - там штамп стоит "клятву врача принял". Он им безумно гордится. А сейчас, говорит, вроде ее отменили
13 сен 2006, 16:16
Ну, тем более! И чего ж с них в таком случае требовать? ;)
13 сен 2006, 15:11
какой удобный пациент;)
13 сен 2006, 15:19
мне врач сказала как-то Светлан,вы сами замечательно ведете свою Б!!!!!!!!!! а плачу я 68000............
13 сен 2006, 15:38
Ага! За удовольствие самой себе провести беременность! ;)
13 сен 2006, 16:15
А я заплатила Альтре за удовольствие провести на их территории "Марфушин" протокол ;-) Зориной об этом сообщили уже после протокола, потом так же успешно Машка и крио провела с помощью Камиловой ;-) Можно что угодно, говорить, но врач моего Степки - Машка, а Альтра только платная территория с хорошим оборудованием и тогда небезразличными ко мне людьми, за что спасибо им огромное ;-)
13 сен 2006, 16:18
Господи! Знали бы они, как коварно мы используем их руки и их аппаратуру! Правда, за это мы им статистику повышаем! ;)
13 сен 2006, 16:20
Мы за это им очень хорошо платим, давно пора ввести статью оплаты только за пункцию, эмбриологию и подсадку. Сейчас куча пациентов появляется у врача к пункции или уже к подсадке при крио :-(
да,Марин,так и есть!Я балдею,дефки...
13 сен 2006, 16:25
ага,доджешься,они в Альтре и препараты пихают в цену...а уж если посмотреть анализы вернее ЦЕНЫ за анализы,это что-то.....
14 сен 2006, 11:57
И это не только в России такая фихня! :-( Я с началом крио-протокола так и говорю: "Пойду, к УЗИсту своему схожу... за 9 т зеленых денех... И по результатам назначу себе стимуляцию/поддержку/ХГЧ для овуляции (выбрать нужное)" Дорогое, ёлки, УЗИ че-та.. :think Хорошо, мама из России целый чемодан препаратов привезла по моему заказу. Так что этот протокол веду я сама, с вашей помощью :-* :-* :-*
AD
AD
14 сен 2006, 23:14
Вот и я о том, дороговаты узисты ;-) пора своего эмбриолога завести и пункцию-подсадку научиться делать ;-) с учетом того, что я планирую естественный цикл, то уже достаточно серьезно об этом подумываю ;-)
15 сен 2006, 12:01
Будешь как полярник на льдине, который сам себе аппендицит вырезал! :-D :-D
13 сен 2006, 16:19
Альтра-хороший принтер! Марин, возьми меня в протокол))))))))))00000
13 сен 2006, 16:23
Ты мои слова слово в слово повторила ;-) я все такие учреждения "принтерами" называю ;-) а с протоколом все достаточно очивидно в результате получается, хочешь, пиши на почту, бум твои полеты разбирать ;-) я сама же с Эмбриона начинала ;-)
Марин,ты?с Эмбриона? ну я погляжу - это прям стартовая площадка многих ева-рушниц!!!Я тебе тожа буду на почту писать.Ладно?Про полеты? Возмешь в протокол?
13 сен 2006, 16:28
таки я твои слова и повторяю!! (подмигнула аднаглаза!)
13 сен 2006, 14:52
Да, Светик, согласна, что только сам ты себе и помощник. Я тоже кстати до первого протокола, хотя мне никто и не советовал сдала все возможные и невозможные анализы. Когда посчитала по деньгам - получилось на 100 т.р. Парвда в результате все равно не срослось. Но тут хоть винить некого было...
13 сен 2006, 15:18
я боялась считать все эти имунограмы,АСАТы,гемостазы,ашеля,кариотипы,гомоцистеины...думаю сумма-ого-го:(
13 сен 2006, 14:55
Да, но если в это хоть чего-то понимаешь. Я в первый протокол шла, вообще мало чего в этом понимала, но бесконечно доверяла врачу... Потом было ощущение разочарования.. Да это надо нам. Но мы за это ПЛАТИМ!!! И не малые деньги.
13 сен 2006, 15:10
Я считаю, что мне очень повезло. Потому что я когда проводила маркетинг ЭКО клиник ( 5 клиник объездила прежде чем пойти в протокол), я совершенно случайно попала на Еву. Только благодаря девочкам, которые уже не одну собаку съели в этом деле я и узнала, что надо сдавать, как что и куда колоть и т.п. Если нужен срочный совет - то где как не на Еве ты его получшь. Причем забесплатно. Да еще и переживать за тебя будут. Также ничего плохого не могу сказать про моего врача. Он в течение 3-х месяцев не пускал меня в первый протокол. Все анализы заставлял здавать. Мне тогда показалось. что я никогда протокол не начну:)))
13 сен 2006, 15:15
совершенно согласна,шла на певрвый протокол-в рот врачу смотрела...восхищенно и с 100% верой...однако:( а потом разочарование глубокое,когда поняла как со мной поступили,чем это могло закончится...и чем это для меня закончилось,поэтому год апатии,депрессии и накопления СОБСТВЕННОГО опыта в ЭКО!!!!!!благодря форуму,девочкам и инету в целом!
Да,девчонки....а ведь сколько девочек еще про еву не знают..Сколько разочарований...
13 сен 2006, 15:33
Вот и я на еву попала после неудачи. Теперь более осторожно и терпеливо отношусь ко всему, что связано с ЭКО. А сколько я клиник объездила после неудачи в МАМЕ и до определения с Альтрой...
13 сен 2006, 16:00
Надя, мне кажется что все настолько субъективно. Я имею ввиду евскую инфу по выбору врача. У кого получилось с врачом, тот хвалит. А неудачный исход меняет мнение о том же враче. так чта... я прорабатывала инфу до протоколов. И все вроде бы знала, однако это не помогло мне избежать неудач, и особой вины врачей тут нет. не свезло.
13 сен 2006, 16:21
Ну здесь хотя бы предупредят о "+" и "-", объяснть что к чему, почему такая доза а не иная, как колоть прегнил, что предпринять в случае кровотечения после подсадки. А то пока врачу дозвнишься - можно самой медицине обучитсья и диссертацию защитить:)
13 сен 2006, 16:28
врачу не дозвонится-наверно на еве сидят,опыта набираются:)
13 сен 2006, 16:32
Точно! Конспектами обложившись:))
13 сен 2006, 16:39
все чаще уже мы сами корректируем поддержку,всеобщими усилиями разбираем неудачи,назначаем анализы...:( пациентки партизанящие альтравитовские уже смрившиеся что врачу по....сами назначают дополнительные эстрогены,утрожестан...-это я про своих знакомых сейчас;) а уж про сдачу гормонов молчу-хоть ввели теперьв Альтре это дело,а то сиди и жди хгч,а что там творится-всем по... сколько Б сорвалось наверняка из-за гормональной недостаточности... раньше в Альтре они говорили-гормоны сдавать после переноса ни к чему-6 утрожестанин это итак максим поддержка...умные вы наши.... да,Лилунь;)
13 сен 2006, 16:37
Полностью согласна! Поэтому лично я давно пришла к выводу, что искать надо не какого-то супер-пуперного профессионала (в конце концов, я уже поняла, что и эта супер-пуперность складывается из чьих-то отзывов, которые, в принципе, могут и не совпасть с моим личным мнением), а просто СВОЕГО врача. Этот путь труден и во многом зависит от удачи, но, если ты найдешь человека, с которым тебе будет комфортно, то знай: в конце концов ты придешь к победе. Все мы разные, поэтому и понятие "свой" врач для каждого свое. Раскрывать мысль не буду, но думаю, все поняли, что я имею в виду. И именно поэтому одни пищат от восторга от Зориной, а другие недоумевают, да как вообще такой врач может быть симпатичен. ;)
16 сен 2006, 19:09
Ой, да не знаю как сейчас, а раньше просто администрация Альтры оплачивала некоторым форумчанкам оргазменные ахи-охи про зорькину, вот и "подняли". Может сейчас прекратили оплату за пиар в инете, поэтому стали просачиваться и более объективные отзывы об ИВэшке. ps Поживем, увидим, может дальше пойдут ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНЫЕ?
AD
AD
13 сен 2006, 16:38
То что на первый протокол отправляют после минимального обследования, это не от врача зависит, а во многом, от политики клиники. Ведь все они ЧАСТНЫЕ и акционерам прибыль приносить должны. А на чём её зарабатывать? и так понятно что не консультациях. Здесь девочки правильно пишут, что перед первым протоколомм и после неудачи нужно брать инициативу в свои руки, в плане обследования. Так как дообследование после неудачи тоже не является полным - находят и устраняют один-два отрицательных фактора, и опять вперёд, по новой - кому уж как повезёт.
13 сен 2006, 16:03
Фуфа а ты долго думала и тщательно выбирала- и выбрала Альтру?
анонимно я.
13 сен 2006, 12:54
Я как в первый раз к ней попала, она мне сразу показалась некомпетентной, несобранной. Теперь я понимаю, что мои подозрения были верны.
14 сен 2006, 10:14
Уважаемые женщины! Это абсолютно естественно, что представители админстрации клиник обязательно просматривают все, что вы пишите. И поверьте, большинство случаев обсуждается, принимаются меры. Начало этого топика очень взволновало нас. Начали разбираться, и не смогли найти ни одного случая с таким тяжелым исходом. Нам бы очень хотели знать подробности этой ситуации, для того, чтобы адекватно отреагировать на нее. К сожалению, человек отправивший сообщение анонимно не приводит никаих фактов, которые прояснили бы ситуацию. Если эта симуация действительно имела место, то прошу автора дать знать, кто он и когда это было, если этой ситуации не было, то было бы кощунственным превращать этот черезвычайно полезный для вас (и для нас) форум в поле маркетинговых войн. Прошу обратить внимание модераторов форума (если такие есть), что такие анонимные сообщения могут содержать заведомо ложные данные и вводить в заблуждение многих людей. Поверьте, мы очень хотим, что бы у каждой из вас родилось по здоровому и красивому малышу, чего вам и желаем! С Уважением, Коммерческий директор "Альтарита" Степанов Евгений
14 сен 2006, 10:17
Неужели вы думаете что человек очень хотящий ребенка способен придумать про себя и про клинику такие вещи?????Как все это можно придумать да и потом еще в форуме писать??Ну вы сами подумайте??
14 сен 2006, 10:28
Оля! Придумать такое может не человек, сильно хотящий ребенка, а человек, желающий создать клинике Альтра-Вита плохую репутацию. Маркетинговый ход, как выразился г-н Степанов! ;)
14 сен 2006, 10:31
и при этом в этом топе есть неанонимные высказывания вполне знакомых нам девочек в подтверждение слов анонима (пусть не слово в слово, но некоторую безалаберность то демонстрируют:( блин.. кругом домдур..
14 сен 2006, 10:43
Где, Тань? Каких девочек? Кто из знакомых нам девочек был у Дмитриевой? Я лично ни одной не знаю. О ней всегда появлялись и появляются анонимные отзывы. Хотя опять же я считаю это тревожным фактором. Что о враче появляются ТОЛЬКО негативные отзывы. Пусть и анонимные. Не может же маркетинговая кампания конкурента быть направлена против только одного врача. ;) Ну, либо у г-жи Дмитриевой есть какой-то личный тайный недоброжелатель. ;)
14 сен 2006, 10:53
причем многоликий:) я то как раз про то про что и ты - настораживают отзывы. значит дело не ток в анониме и его отношении, а в докторе тоже (ИМХО конечно)
14 сен 2006, 10:56
в немецком топике есть Иринка-Малинка, кажется она приезжала в Москву и была у Дмитриевой. У неё пролет :-(
14 сен 2006, 11:01
Ну, пролет-пролетом. У нас ведь у всех есть пролеты. Она писала о Дмитриевой какие-нибудь ужасти? Я лично не видела.
14 сен 2006, 11:15
это я к тому, что есть у нас пациенты Дмитриевой.
14 сен 2006, 11:38
Сама врач приятная, заботливая...Всегда доступна на мобильном. Что касается всего остального...Сложно судить. С ЭКО, действительно, связано много риска, что касается здоровья...
14 сен 2006, 11:20
Ключевая последняя фраза: " И что это за клиника, если в ней работают такие врачи.... "
14 сен 2006, 10:31
Ну не знаю Наташ,неужели из за так сказать подрыва имени народ на такое способен?А какой смысл?Думаешь сидят конкуренты-клиники,читают все наши истории,потом из всех историй берут по немножку и придумывают такие шаги чтоб опорочить имя клиники?что то с трудом верится ...По моему бредком попахивает ...
14 сен 2006, 10:39
Да нет, это не бред. Такое вполне может быть. Альтра сейчас переживает не лучшие времена. Службы конкурентов чутко улавливают настроение на форуме. Все эти наши последние рассуждения на тему, что совсем все плохо, всех хороших врачей разогнали, вот уже и не знаешь, к кому туда идти-то можно.... И тут, в качестве последней капли появляется вот такое вот сообщение. Что там еще и яичники уродуют. Какова реакция пользователей? Бечь из этой поганой клиники, где держут таких врачей-мясников, к чертовой матери! А куда бечь? Ответ напрашивается сам собою: либо в Маму, либо в МиД! Вот и вся тебе кухня. Я не знаю, правда эта история или т.н. "маркетинговый ход". Но может быть как то, так и другое. В любом случае, я считаю, что Автор топа, раз она даже собиралась лишить доктора врачебной практики (а значит собиралась реально судиться!), не должна скрываться. А если ситуация (действительно, вопиющая ситуация!) на самом деле имела место быть, могла бы и ответить за свои слова открыто. Однако, она пока больше никак не комментирует эту ситуацию.
14 сен 2006, 12:03
Ха,развеять все негативные помыслы под дружные крики ура. В этом и есть соль топика.
14 сен 2006, 12:06
Смысл вашего поста остался для меня непонятен. Может, расшифруете для "особо одаренных"? ;)
14 сен 2006, 12:20
Для Вас Ледичка с удовольствием! Пригодиться в 2008 году. Судя по Вашей активности в Инете, Вас надо срочно поддержать. Жить будем с Вами при развитом капитализме, где все экошные клиники будут эххх "загляденье". Строго конгфеденциально на мыло.
14 сен 2006, 12:30
Ну и где? То, что строго конфиденциально? И почему именно в 2008 году нас ожидает развитой капитализм под моим чутким руководством? Правительство уже предупреждено? ;)
AD
14 сен 2006, 10:33
Потрясена быстротой реакции Администрации! Очень приятственно. Я, как человек скептического склада ума, уже выразила выше свое сомнение в абсолютной достоверности ситуации, но настораживает тот факт, что за всю историю работы г-жи Дмитриевой в клинике Альтра-Вита, о ней не появилось НИ ОДНОГО позитивного отзыва на Еве. О всех врачах есть положительные и отрицательные отзывы. И это нормально: все мы разные, все по-разному реагируем. Но вот статистика г-жи Дмитриевой удручает. :( Я, конечно, допускаю, что это простое совпадение, и среди ее благодарных пациенток нет ни одного пользователя нашего форума, но, как говорил Винни-Пух, наверное, все-таки "это ж-ж-ж-ж неспроста!" ;)
14 сен 2006, 11:38
Уважаемый г-н Степанов! Пожалуйста, сохраните в Вашей клинника врача И.В.Зорину! Очень Вас прошу! По моему полному убеждению этот доктор действительно хочет, что бы у каждой пришедшей к ней на ЭКО появился малыш. Уверена, у меня есть союзники.
14 сен 2006, 12:49
А что Зорина опять ушла? :-0 Мне она тоже очень даже..
14 сен 2006, 12:51
Никуда она не ушла, на конференцию уедет скоро, но вернётся 6 октября.
14 сен 2006, 21:49
Уважаемый директор! а что у Вас с подписью: "Коммерческий директор "Альтарита" Что за учреждение такое?
14 сен 2006, 11:45
Девочки, реакция администрации клиники - это конечно классно. Но... ник "степанов"(мужчина)- а в паспорте женский силует, да еще новичок... Что-то не верится... А если это действительно администрация, то пусть ответят нам на вопрос: почему от них просто убегают все профессионалы? и почему господин генеральный директор не хочет сменить кадровую политику и направить ее сторону "удержания" врачей? Ведь имя врача - это 80% успеха клиники на рынке.
14 сен 2006, 11:51
Надь, это женский форум. Поэтому силуэты женские кругом! ))))))) Мужские просто не предусмотрены. А ты стукни кулаком по столу! Администрация испугается и тут же все расскажет как на духу! Кого почему и за что.....
14 сен 2006, 12:00
Пусть тогда нам ответит не КомДир, а главный Врач. Что коммерческий сотрудник понимает в медицинском лечении?
14 сен 2006, 12:03
ХИ-ХИ!!! Издеваешься, да?
14 сен 2006, 12:07
Не-а. Г-н Степанов может не очень четко себе представлять где у женщин матка и яичники, не находишь?
14 сен 2006, 12:34
По поводу яичников может быть, а вот по поводу матки - думаю догадывается:)
Anonymous
14 сен 2006, 12:39
ХИИИ)))) Насчет матки неизвестно, а вот где влагалище должен быть в курсе)))))
Стыдитесь
14 сен 2006, 13:02
Девочки сам администратор клиники зарегистрировался тут, а вы так себя ведёте! Он что должен паспорт ещё был заполнить что ли? У него времени итак нет а вы тут издёвки пишите....Странные вы какие то... Конечно он новичок, потому что ни разу тут не писал, а прочитав это сообщение, в клинике поднялся шум вот и решил тут отписаться! Вообщем на вас не угодишь, молчат плохо, говорят тоже плохо!
Anonymous
14 сен 2006, 13:13
Да уж, девочки, как-то не очень красиво получается
15 сен 2006, 10:07
А чего мне например стыдится - я открыто пишу, не скрывая кто я. И потом про врачей Альтры и эту клинику я не единого сообщения не написала: не плохого не хорошего, т.к. в этой клинике ЭКО не делала и была там только 1 раз у Козловой, которая тогда произвела на меня хорошие впечатления. И потом, если Вы на самом деле серьезно воспринимаете все что тут пишут - то могу только вам посочувствовать: шутки юмора вам не "догнать" никогда:)))
17 сен 2006, 01:25
Автору моя поддержка! Это ужасно! Я тоже была у нее не первом приеме, как раз в этот день Козлова (к которой я записалась) уволилась. Дмитриева мне не понравилась сразу, у меня сложный случай, а она сказал что все нормально и берет в протокол. Но я сама не пошла. Нельзя молчать, если муж добьется, то оч.хорошо.
14 сен 2006, 13:28
Г-ну Степанову и не обязательно четко представлять себе расположение женских репродуктивных органов, ибо он не врач-гинеколог. И он не берется никого лечить или давать медицинские консультации. И издеваться тут не над чем. Может, действительно администрация решила принять меры к улучшению ситуации.Нет бы воспользоваться случаем и написать что-нибудь по делу...
14 сен 2006, 13:29
Для этого мы завели специальный топик...
14 сен 2006, 13:38
Господину Степанову большое человеческое спасибо, что наши просьбы не остаются без внимания. По поводу слов автора лично у меня тоже сомнения. Во-первых, одно сообщение, всего одно, тема автором не поддерживается! Во-вторых, разрыв яичника - это случай, выходящий из ряда вон, и я не думаю, что г-н Яковенко ежедневно приносит ивинения женщинам с апоплексией яичников. А это значит, что если этот случай имел место быть, то и не стОило писать анонимно. Клиника небольшая, все на виду, и неужели автор вдруг решил скрываться,и думал, что сотрудники Альтры не поймут, кто же это написал. Я считаю это пасквилем и происками конкурентов!!! Это недойстойные действия!!! Надеюсь, что после подобных отзывов и предложений девочек, менеджмент клиники улучшится.
15 сен 2006, 09:57
какая разница - анонимно или нет? если бы этот случай был неправдой - представитель администрации ДАВНО бы об этом сообщил здесь во всеуслышание Вероятно - это все-таки правда...
AD
AD
15 сен 2006, 10:06
а какой смысл писать анонимно такие вещи??? ну от кого прятаться??? я написала уже, что если это правда, то весь персонал клиники осведомлен об этом, и вычислить, кто это написал, можно без труда. зачем анонимно? я, лично, вообще очень настороженно отношусь как к анонимным пасквилям, так и к восхищению!
15 сен 2006, 10:16
ну не захотел человек со своей бедой светиться, чтобы весь форум знал что да как. ведь еще и в других темах человек общается. еще раз повторяю - администрация сообщение не опровергла ( а случай не типовой). так что предлагаю тему анонимности закрыть.
15 сен 2006, 10:21
почему я должна закрывать эту тему, если мое мнение с Вашим не совпало? не думаю, что этот человек давно здесь и общается в других темах. я лично за все время пребывания на еве не видела пациентов этого доктора!!! это первый пост! так что значит светиться? здесь никто не требовал данных девушки, ее фио, места жительства и телефона. что здесь светить?
15 сен 2006, 10:26
ОК - мусольте тему анонимности, если Вам это интересно Мне - нет
15 сен 2006, 10:32
а я ее мусолила? вроде нет. я написала свое мнение и аргументировала его. Вы же написали свое, и предложили тему закрыть. так? на самом деле ни я, ни Вы не знаем наверняка, а был ли мальчик (с)... я вовсе не собираюсь оправдывать г-жу Дмитриеву, я с ней не знакома, видела однажды полминуты в клинике. но еще раз повторю, что пост автора мне не показался правдоподобным.
15 сен 2006, 10:56
ППКС! Это, явно, не форумский человек. Инфа о таком вопиющем случае давно распространилась бы по топам, если бы человек был "наш". И вот я бы, например, если бы со мной, не дай бог, такое произошло, не приминула бы и именно под своим ником рассказать эту историю во всех деталях. Потому что, я бы не хотела бы, чтобы мои девочки, с которыми я дружу, и которые еще только собираются делать ЭКО, попали бы к такому доктору. Так что, не наш это человек....
15 сен 2006, 12:01
не согласна!знаю лично девочку у которой В Альтре был НАДРЫВ яичника-об этом на форуме НИКТО не знает что она пережила,было это год назад....не все будут в открытую кричать о своем случае..... этот человек "наш" и все его знают!все люди разные,под себя Ледь не равняй...
15 сен 2006, 12:58
Дюша, у меня, бесспорно, очень много недостатков, и я была бы последней сволочью, если бы требовала от всех, с кем я общаюсь, равнения на них. Но я была бы очень рада, если бы люди равнялись на те немногие достоинства, что я имею. Одно из них - это достаточно высокая гражданская ответственность. Уверяю тебя, мне бы было тоже больно рассказывать "всему свету" о том, что меня постигла неудача, едва ли не стоившая мне жизни. Но я сочла бы своим гражданским доглом поведать о ней форуму, если бы причиной этой неудачи стала совершенно очевидная халатность и некомпетентность врача. Так я вижу человеческую порядочность по отношению к близким мне людям. Можете меня за это расстрелять.
15 сен 2006, 13:11
я согласна с тобой,но есть люди,который больше читают форум,чем пишут,очень скромные,боятся внимания к своей персоне...но это другое... помнишь топ где мы с тобой поведали свой случай у ИВ?я,например,писала такое только в личку до этого...боясь пугать народ своим случаем,ведь у каждого врача есть ошибки и один случай может сказат о враче многое и может и наоборот-просто стечение обстоятельств,особенность организма и т.д.и в этом случае очевидная халатность и некомпетентность можно поставить под большим вопросом... а по поводу того что я про девушку написала...сейчас она ОПЯТЬ была у ЭТОГО врача в протоколе...и удача:)все ок,идет 8-ая неделька:) понимаешь...
15 сен 2006, 13:37
Да я ведь сейчас не про твою девушку говорила, а про анонимного автора. Дело в том, что разрыв яичника ведь не всегда связан с некомпетентностью врача. Я там выше писала, что может быть просто растяжимость ткани яичника снижена. Как вот беременный пуз: у одних определенный размер вызовет уже растяжки (суть - надрыв растягивающихся тканей), а другим хоть бы хны. Поэтому я бы считала, что прежде чем обвинять врача в халатности, надо было бы изложить ситуацию поконкретнее и с какими-то подробностями (чего, кстати, от нее попросил и этот г-н Степанов, если и он реальное лицо ;) ). Но, если уж ты абсолютно уверена в том, что то, что с тобой приключилось, это вина врача и только врача, то будь добра объясни поподробнее. Судя по всему, твоя девушка не обвиняла своего доктора, раз опять пошла к ней в протокол, а сочла это определенной разновидностью неудачи (я бы сделала точно так же, поскольку тоже умею смотреть на ситуацию реально). В общем, как-то я запутанно изложила все. ;) Но, надеюсь, общий смысл ты поняла: не каждая проблема может и должна быть обвинением, тем более, публичным, но каждое публичное обвинение должно быть подкреплено чем-то бОльшим, чем анонимное краткое описание ситуации. Воть! ;)
15 сен 2006, 13:45
Семен Семеныч:)Ледь,тут могли просто эмоции выплеснуться на фоне ее состояния,а уж мухи и котлеты потом...может автор придет в себя и допишет....а в остальном,прекрасная маркиза,ппкс:)
15 сен 2006, 01:02
В связи со спорностью ситуации я только что отправила запрос Ирине Вадимовне с просьбой пояснить ситуацию, предлагаю подождать ответа.
15 сен 2006, 10:07
буду очень удивлена, если Ирина Вадимовна прольет свет на эту ситуацию.
15 сен 2006, 10:18
мда... мне тоже кажется, что не будет она в эту тему вмешиваться...
15 сен 2006, 15:51
Если ответа не будет, то это подтведит ситуацию, не в обиду г-ну Степанов, но я его не знаю и как модератор хочу услышать ответ известного человека и возможно аноним тоже откроется или напишет мне на почту. Так и попытаемся выяснить ситуацию.
15 сен 2006, 12:04
почту проверь:)
15 сен 2006, 10:12
Я тоже считаю, что эту тему анонимно поднимать нельзя было. по поводу отсутсвия автора - да, не хорошо. Но, если это правда, может, у нее в данный момент просто нет выхода в инет? тоже вариант.
15 сен 2006, 11:10
Интерено так все это читать: то здесь всем форумом хают Дмитриеву и поддерживают Анонима, то вдруг наваливаются на девочку, которая вполне реально может сущетствовать и пережить подобную трагедия. Так нельзя. Надо быть последовательными в ваших решениях и поступках.
15 сен 2006, 11:27
А в чем непоследовательность? Я всегда говорила и говорю, что не могу на 100 % доверять анонимным отзывам: ни положительным, ни отрицательным. Я допускаю, что это может быть правдой. И точно так же допускаю обратное. А кто еще, кроме меня, "навалился на бедную девочку"? Ну, Кикимка. Она тоже скептик. А все остальные как раз, явно, на стороне Анонима.
15 сен 2006, 11:41
Вы, да. С самого начала заподозрили анонима в нечистом маркетингововм ходе. Но сама атмосфера топа содержит в себе именно такие тенденции. Вот если сейчас какой-ть очередной "г-н Степанов" напишет, что мол "да, бы такой случай, Дмитриеву расстреляем в ближашее время" , то все опять начнут наперебой успокаивать и жалеть Анонима и поливать грязью врача и клинику. И еще. Когда у меня случаются какие-то нехорошие вещи в плане ЭКО, я тоже пишу под Анонимом - не хоч, чтобы все знали, что это именно у меня...
AD
AD
15 сен 2006, 15:54
Я предлагаю дождаться ответа из клиники, в Альтре ситуация не простая, об этом давно известно, но насколько мы судить не можем. С еще большим интересом я бы почитала письмо от анонима в почте ;-)
16 сен 2006, 15:49
Лилунчик, я не согласна с вашей трактовкой, что сначали все против, а потом все за. Например, я. Мне по сути вообще нет дела до Альтры – я не планирую идти в эту клинику. И врача Дмитриеву я тоже не знаю и ничего о ней не читала. Вполне вероятно, что написанное автором – правда. Причем абсолютно объективная. И мне дико жаль эту девочку. Но, т.к. тема очень серьезная, то и писать надо было более конкретно. А так...никто ни на кого не нападает и не наваливается.
18 сен 2006, 10:23
Вы знаете, я не с кем спорить не собираюсь и никому свою точку зрения не навязываю. Я высказала то, что думаю и все. В любом случае, все будет более яснее, когда буде информация.
18 сен 2006, 12:04
Девочки, а что измениться от того признает свою вину клиника или нет? По моему ничего. В то что ответит администрация клиники - я не верю. Анониму - верю, и могу только посочувствовать. Очень интересно было бы узнать о его дальнейшей судьбе.Политика Яковенко убийственная, лучшие врачи от него сбежали. Я думаю что он должен изменить свое отношение к людям, которые с ним работают.Все что там происходит,происходит не в пользу клиники, а ей во вред.Так они вообще лишаться пациентов и окажутся полными банкротами. А ведь клиника действительно отличная(по оснащению и используемым препаратам). Не зря она считается одной из самых лучших в Москве. А из-за "одной паршивой овцы"(Яковенко) все стадо страдает...
18 сен 2006, 16:50
Фуфачка, не в бровь, а в глаз!!!
18 сен 2006, 16:57
Спасибо, я очень надеюсь что все наши замечания дойдут до господина Яковенко и он сделает нужные выводы.
19 сен 2006, 00:13
Пишу официальный ответ из Альта Виты: Марина, здравствуйте! Могу ответить вам, ничего подобного у врача Дмитриевой, работающей в нашей клинике не было. Клиника Альтравита открыта, мы подаем отчет о нашей деятельности в Российскую Ассоциацию Репродукции Человека, в Colledge of American Pathologists, членами которых мы являемся и имеем единственную в России американскую аккредитацию для клиник ЭКО. Нас очень огорчает появление на форумах подобных анонимных заявлений, не имеющих под собой реальных оснований и не дающих возможность разобраться в ситуации. Просим вас в будущем не публиковать сведений от анонимных авторов, не являющихся пациентами. Приглашаем вас и других модераторов форума в клинику для обсуждения всех имеющихся у вас вопросов. Так как я уезжаю на конференцию, то буду недоступна до 4 октября. С уважением Зорина И.В. Письмо пришло мне на почту в ответ на мой запрос в клинику. От Анонима подтверждений не пришло, предлагаю подождать письма от Анонима еще пару дней и топ закрыть.
19 сен 2006, 00:37
Согласна и плюс подчистить Книгу жалоб и предложений для клиник, там тоже много на эту же тему, если все это черный пиар, то это мерзко и подло
19 сен 2006, 12:30
вот и хорошо!все четко и ясно
19 сен 2006, 16:57
Вот и все. Давайте топ закрывать.
19 сен 2006, 17:04
Подождем пару дней, может автор появится
19 сен 2006, 17:13
А что это даст, даже если и появится?
19 сен 2006, 17:21
Может увидим комментарии второй стороны уже не анонимно, дадим человеку шанс либо подтвердить либо опровергнуть ответ клиники
19 сен 2006, 16:28
Неужели это целенаправленная ложь? Трудно поверить. Но если это ложь, за такие вещи надо опубликовать официальный ник этого человека, да еще и его IP –адрес, не знаю имеется ли такая возможность у администрации Евы. Я бы с ума сошла, если бы про меня написали на тематическом сайте что-то типа «Мария такая-то, предупреждаем не связывайтесь с ней, в таком-то месяце она кинула нашу фирму, взяла аванс и не сделала работу, в результате у нас накрылся проект» или еще как-нибудь опорочили в профессиональном плане. А если бы написали что я человека инвалидом сделала!!! Ужас! Могу только посочувствовать врачу, если она этот топик читала. Когда кто-то поливает грязью клинику, даже если и в качестве черного пиара, от клиники мне кажется не убудет, хотя им тоже наверное неприятно когда имидж портится. Но вот так вот открыто клеветать на реального человека с указанием имени и фамилии, это уж совсем беспредел!
19 сен 2006, 17:04
Я уверена что все понятно, дай бог что бы это было ложью. Но о разговорах Дмитриевой по мобиле "о любви и дружбе" во время приема, о том что она засыпает на приемах, врывается в кабинет к другому врачу во время приема и начинает "грузить" своими проблемами - об этом очень многие девочки писали совершенно открыто под своими никами. Мне кажется что эту тему надо закрыть и забыть. Я сама пациентка этой клиники и не собираюсь никуда из нее уходить. А администрация уже сделала для себя все необходимые выводы. Удачи всем и детишек много-много.....(от "Альтры" в т.ч.)
19 сен 2006, 17:03
Марина, наверное, этот топ надо закрыть. Клевете здесь конечно не место.
20 сен 2006, 01:43
Блокирую топ, если от Анонима прийдет письмо, то сразу же его размещу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325