Меню

ЭКО в первый раз -79-

AD
15 сен 2006, 21:59
Прошу всех сюда!!!
15 сен 2006, 22:02
Значит так, немного из истории нашего топика. Надо посмотреть по записям, когда я в октябре пошла в первый протокол и тогда же я залезла на этот экошный форум. Что там за термины девочки писали, просто кошмар, каждое слово, что китайский для меня. Тогда я открыла этот топик в первый раз, чтобы задавать все свои глупые вопросы и как то народ здесь собрался, топик все рос и превратился в клубный топик. Это я к чему? Скоро будем праздновать годовщину нашего топика!!! Может быть еще посчитать сколько нас здесь регулярно общается и сколько от нас уже в беременнюшки перешли? Открыть, так сказать, нашу внутреннюю статистику.
15 сен 2006, 22:07
Привет, Света! Я конечно не регулярно здесь общаюсь, но читаю почти регулярно с самого оснавания этого топа.
15 сен 2006, 22:09
Еще хотела спросить, всех кто пробовал пироксикам перед подсалкой, как его принимать и в какой дозировке?
15 сен 2006, 22:16
пироксикам 20 мг за 2 часа до подсадки. Мой врач провел эксперемент, сейчас уже не помню в цифрах, писала в каком то топике, так те, кто принимал пироксикам у них на 2% чаще наступала беременность. Вот и гадай помог в этом пироксикам или случайность. Но навредить он точно не мог.
15 сен 2006, 22:16
ну тогда теперь еще раз добро пожаловать к нам!!! а у тебя какая попытка эко?
15 сен 2006, 22:29
попытка 2-я. Свет, а как он может оказывать влияние на имплантацию, если принять его нужно перед подсадкой, а имплантация произойдет только дней через 5 как минимум, он же выведется уже из организма, что-то я не понимаю :think
15 сен 2006, 22:35
мне врач объяснил, что проводились опыты на мышах, и те, которые получали пироксикам у них матка меньше сокращалась и не давала вытеснить, "выплюнуть", отторгнуть подсаженные эмбрионы. А на имплантацию он никак не влияет. По поводу повышения шансов на имплантацию тоже есть некоторые мнения, одно из них укол на 6 день после пункции декапептила. Я пробовала и декапептилом и без него, каждый раз биохимич. Б. В этот раз опять попробую, хуже точно не будет.
15 сен 2006, 22:32
я пила пироксикам, решила что хуже не будет...
16 сен 2006, 10:53
И я пила! ;)
15 сен 2006, 22:25
Девочки, меня к себе возьмете? Я вроде тоже как первы раз. В пн последний укол декапептила и контрольное УЗИ, и на следующей неделе начнеться стимуляция, так что мне по любому нужна будет помощь, советы и тд.
15 сен 2006, 22:32
Удачного протокольчика!!! Пусть он будет с очень положительным результатом!!! А вопросов глупых не бывает, все мы учимся
15 сен 2006, 22:34
Это все понятно, просто надоедают одни и теже вопросы, по крайней мере мне. За три года в ХР устала читать про О, БТ, ЯБ и тп. Понимаю что кому то это жизненно важно на данный момент, но для меня это уже пройденный этап тысячу раз. А тут еще мало чего понимаю сама, поэтому придеться воспринимать новую информацию.
15 сен 2006, 22:37
не, по разным топикам ходить и отвечать новичкам мне тоже часто лень бывает, а здесь, у нас такая хорошая компания, что мы всем помогаем, ведь сами тоже с нуля начили и прекрасно понимаем впервые вступивших в наши ряды!
15 сен 2006, 22:41
Хорошо когда кулбные топики есть, это одобряю. В ХР наш топик почти весь забеременел и ушел в мамы, Чудо как я поняла тоже развалился. Что ж, будем заводить новых друзей, и общаться тесной дружной компанией :)
15 сен 2006, 22:42
давай давай, присоединяйся к нам. Я тоже в свое время была в чуде больше года, а потом как то у нас общение сошло на нет, большинство забеременнели, кто то на эко перешел, кто то отдыхвает, так и пропало наше Чудо. А тут как то собралась нас такая теплая компания в этом топике.
15 сен 2006, 22:32
конечно же, присоединяйся к нам!!! и спрашивай все, что нужно, чем сможем - поможем.
15 сен 2006, 22:33
А у меня декапептил идет параллельно со стимуляцией почти до самого конца стимуляции.А ты в Аве делаешь?
15 сен 2006, 22:36
Да, у Каменецкого. А что? Я просто имела в виду что мне пока прописали курс до пн, а в пн продлят и добавят новые препараты. По крайней мере декапептила сказали купить больше, чем пока прописали.
15 сен 2006, 22:38
у меня тоже будет декапептил с 21 дц до конца стимуляции, до самого укола прегнила, точнее у меня овитрелли, так как на прегнил была сильная гипера.
AD
AD
15 сен 2006, 22:41
ну да, у меня тоже такая же схема.дня через 3-4 уже начнется стимуляция.
15 сен 2006, 22:44
о, мы тут все примерно параллельно пойдем и у всех длинные протоколы.
15 сен 2006, 22:42
Когда ждать М? Вы в курсе? Просто я как то не спросила в прошлый прием.
15 сен 2006, 22:43
мне врач сказал, что на деке может начаться на 3-7 дней позже и это все в пределах нормы.
15 сен 2006, 22:48
Тоесть если в пн у меня последний укол декапептила, а потом типа перерыв и в перерыве начнуться М? Или дек не отменяют? Просто я пытаюсь приблизительно понять когда мне ждать М, сегодня по идее 28ДЦ, у меня всегда на 27-28ДЦ они приходят.
15 сен 2006, 22:50
не, деку не отменяют, ее колят пока не начнуться М, а потом до конца стимуляции вместо блокады оргалутраном или его аналогами.
15 сен 2006, 22:47
залезла в твой паспорт, оказывается ты любительница спаниелей? у тебя их два? как они уживаются вместе? а как ты справляешься с той грязь, которую они с улицы п риносят, особенно в плохую погоду? У твоих песиков еще и уши длиннные, ты их каждый день чешешь и моешь после кормежки?
15 сен 2006, 22:58
АААА, не могу - ева тормозная. Писала длиннющее сообщение, а она... слов нет.... В общем повторюсь. Пески обе мои, но живут у родителей. Одну подарили мне родители на 14 лет. другую будущий муж на 8 марта. Теперь мне их не отдают. У нас с мужем кошаки. По поводу грязи - грязи от спаниелей много, моем раз в месяц псин, отстригаем сами лишнюю волосню, вычесываем иногда. Но более кардинально пока ничего не придумали - грязь как была так и осталась. Шерсти от черной - по квартире летает, а вот руссая спаниелька жесткошерстная - ее шерсть просто подметаем. А твой пес как прижился? Вы ведь его из приюта взяли? Красавец, иногда любуюсь им.
15 сен 2006, 23:03
а я, перед тем, как отправить сообщение, сохраняю его, из за того, что еву глючит, чтобы не пропало и не обидно было. Мы взяли нашего Чарлика не из приюта, а из питоминка. Его там щенком купили какие то пенсионеры, и он у них жил три года, а потом толи один умер, другой серьезно заболел, и они не смогли больше содержать собаку и вернули к этому же заводщику. А тот продал опять нам. Я тут одно время читала на форуме животных, что спаниэли не любят детей и часто кусаются. Про нашу собаку это совершенно не так. Он позволяет ребенку делать с ним, что она хочет и при этом ее ни разу не укусил. И на поводке, когда он с Сашкой, то прекрасно ходит рядом, а со мной все пытается тянуть поводок. У нас полная идилия, собака и ребенок. Вот разве что мне не нравиться, что собака спит в спальне с ребеноком, но их никак не отучить. Теперь хочу или вторую маленькую собачку, муж категорически против, поэтому согласна на милую кошечку. А еще, когда мы ребенка отвозим к бабушке, то спаниеля берем с собой, потому что у бабушки свои 4 собаки и 2 кв. км участок, обнесеннный забором, так что радость у обоих без конца и края.
15 сен 2006, 23:08
Я просто помню вы его взрослым взяли... Не знаю где это вы вычитали что спаниели кусаються. У меня они обедобродушные, я их иногда когда долго их не вижу и соскучиваюсь - так тискаю, а им все равно, сами рады. Сообщения иногда забываю сохранять, потому как общалась раньше мало, теперь буду чаще это делать :)
15 сен 2006, 23:10
ой девочки, как хочу собаку... раньше всю жизнь были собаки, крупные. Вот уже три с половиной года нет, и хочу, и боюсь...
15 сен 2006, 23:12
ну теперь года 2 придется подождать! Зато потом надо будет брать 2 собаки!!!!
15 сен 2006, 23:13
да подожди, тебе сейчас не до собаки будет.
15 сен 2006, 23:24
да я понимаю - но хотеться-то может, правда? :)
15 сен 2006, 23:13
А чего боишься? Мы вот с мужем решили что когда будет ребенку года 3 возьмем собаку, крупную. И переедем жить за город. А пока в квартире, хоть и огромной, собаку заводить не будем, жалко.
15 сен 2006, 23:13
это да, ему уже 3,5 года было. ДА в форуме про животных я это читала, и потом было как то страшновато ребенка одного собакой без присмотра оставлять, но потом поняла, что все эти страшилки не про нашего Чарлика. Да раньше еву так не глючило, поэтому не было смысла, каждое написанное сообщение сохранять.
15 сен 2006, 22:47
У меня в срок пришли, день в день. А в прошлый раз на 2 дня задержка была.
15 сен 2006, 22:50
а что это за такая интересная серенькая кошечка? какая она по характеру? я хочу в ближайшее время взять кошку, но не знаю какую. С собаками у меня полная любовь, а вот с кошками сложнее, слишком они независимые и самостоятельные.
15 сен 2006, 23:04
Это кот! Муж хотел кота, и получил его. Нам на свадьбуу подарили кота, серого лохматого. Когда ему был год - он убенжал. Поэтому мы перестраховались и взяли кошечку, что б не убежала. А она с характером выдалась, любит только меня, на остальных кидаеться, шипит. поэтому муж закапризничал, типа мужика ему надо что б его любил. Мы опять перестраховались и взяли сфинкса. Они любят всех! Так что теперь у мужа есть соратник, который без ума от людей в паринципе. Очень суперский у них характер, с рук не слазит, спит под одеялом с нами, песни все время поет. А на ощупь! Это надо один раз потрогать, что бы потом всю жизнь жить с этим ощущением в руках. Муж с начала не хотел брать такого гуманоида, но когда потрогал... и растаял, теперь только и тискаем его, а он и не против, не то что сибирячка Ася - ее фиг поймаешь. А еще он как грелка, у них темепература тела вроде как 42 градуса, горяченький такой, супер. И пахнет он новой кожаной вещью, как новые ботинки илисумка, но это уже мои ассоциации... Могу бесконечно долго говорить о животных, пока нет ребенка. Думаю потом это пристрастие отойдет на второй план.
15 сен 2006, 23:16
ага, значит это порода кошек называется сфинкс!?! А какие они на ощупь? Я таких еще ни разу не видела, мне сразу же понравился, а мой муж сказал, что ужас. У нас была кошка, а когда родилась Сашка, то она из ее кроватки не вылезала и все время пыталась спать у ребенка новорожденного на лице или трогать лапами, у меня две недели были истерики от послеродовой депрессии и страха за ребенка, после этого муж нашел, кому отдать нашу кошечку. Хотя думала, что животные в доме ребенку мешать не будут.
AD
AD
15 сен 2006, 23:30
Внешне мы долго сами привыкали, но из-за характера ему все прощаеться. На ощупь - сложно описать, мягкое, нежное что-то. Многие наши друзья боялись его трогать, настолько он мягкий, что ли... Хотя шерсти у них вообще нет, они лысые. Но вот их кожа, это нужно один раз потрогать, где угодно - на выставке, у друзей, чем 100 раз прочиать каково это. Мы после первого потрога неделю ходили с ощущением нежности, тепла в руках. После этого твердо решили брать именно из-за тактильных ощущений. К внешности, повторюсь, сами привыкали. Теперь он для нас очень даже симпатичный.
16 сен 2006, 00:06
вот это кошак. Сейчас посмотрю в инете по Австрии у нас таких кошечек. А им не холодно? А как у них характер?
16 сен 2006, 10:52
Я ж уже писала про характер, или ты уже спала на ходу что пропустила? Характер у них самый классный - любят всех людей, животных, очень миролюбивые кошки. Посмотри в инете описания породы - там и про характер подробно написано. Наш именно - петербургский сфинкс, есть еще донские - у них головы круглые, будто обычную кошку побрили, и есть еще канадские - очень редкие и дорогие, я правда не поняла почему. http://www.feona-spb.narod.ru/home.htmllВот про нашу породу вкратце. Мы брали из этого питомника.
16 сен 2006, 12:29
Спасибки за ссылочку, пошла читать.
16 сен 2006, 10:54
Удачи! Пусть все получится и сразу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 сен 2006, 14:57
Удачи и победы с первого раза!
15 сен 2006, 23:36
Спокойной ночи, девулечки! Пошла я баиньки (как раз на ночь выпила морсика брусничного, ух...)
15 сен 2006, 23:38
Пока-пока. Я вот жду когда муж досмотрит Дневной дозор, и тоже потом спать. А пока он кино смотрит могу в инете посидеть :)
16 сен 2006, 00:07
и я тоже еще в инете, сегодня отвела ребенка в сад и проспала все на свете с 9 утра до 12 дня. И это на меня такой сон напал после недели непонятной бессоницы
16 сен 2006, 00:06
а с морсика спиться хорошо?
16 сен 2006, 09:06
спалось очень хорошо, правда редко. После вставания в туалет, еще полчаса пыталась согреться. Квартира вымерзла на наших морозах (утром +4....)
16 сен 2006, 10:52
Господи! Что же это за квартира у тебя, что в ней холоднее, чем на улице! :-о
16 сен 2006, 10:55
И у нас холодно. Сплю с радиатором. Дом новый, мы одни из первых ремонт сделали и въехали. может еще просто не просох до конца...
16 сен 2006, 11:02
Ну, холодно, но не 4 же градуса! Это ведь нереально холодно! У моих родителей в Подмосковье очень холодная квартира, зимой в морозы воздух в ней охлаждается до +13. И это ОЧЕНЬ холодно! Они ходят в одежде и в теплых шерстяных носках. Ночью, практически, не раздеваются. А вот что такое 4 градуса, я даже и представить не могу! :-о
16 сен 2006, 11:05
Да, не, она видимо имела в виду что на улице утром всего +4. У нас дома градусов 15, прохладненько, но жить можно, просто в носках ходим вместо привычных босиком. Терпимо. ждем сезона отопления, вот на батареи новые мы не поскупились - в прошлую зиму когда делали ремонт - как на пляже было - тепло! Много лишний секций понаставили, больше ведь не меньше :).
16 сен 2006, 11:07
Аааа! На улице! А я-то подумала, что столько градусов в квартире - вот и ужаснулась! :) :) :)
16 сен 2006, 09:27
Мышь Белая!!!!!!!:)Мышик, скажи,плиз, в удачном протоколе какой эндометрий был у тебя и чем его кормили? Я помню,что у тебя вроде тоже были проблемы с эндометрием.
16 сен 2006, 13:24
Оль, проблемы были - как ни странно - только в удачном протоколе. Т.е. он рос (не протокол, а эндометрий) ровно, но медленно - хотя вообще всегда был толстый, даже слишком. Насколько помню, на 9-10 день был где-то 7 мм. Что делали: увеличили прогинову до 4 таблеток в день, добавили постепенно до 3 дивигелей по 1 мг (НЕ по 0,5!). Тормознули рост фолликулов (меньше кололи менопура-пурегона), так что пункцию делали где-то на 16-17 день. Ну в общем при начале цикла 22 февраля подсаживали 14 марта 3-дневных. При подсадке эндометрий был где-то 13-14 мм. ОФФ: Кстати, девочки, как быстро все забывается - если бы знала, что будет успешный протокол и кому-то понадобятся данные - все бы записывала. :)
16 сен 2006, 19:05
Спасибо,Мышкин:)
16 сен 2006, 10:46
Девочки! Может мне кто-нибудь объяснить про фотоконкурсы? Мне уже надоело выставлять свои фотки, а они их постоянно снимают.... И чего им не нравиться? И идентификация в порядке и фотка вроде ничего, а на конкурсе ее опять нету - сняли... И уже не в первый раз. Хоть бы объяснили. Я злая...
AD
16 сен 2006, 12:30
там в администратвином форуме есть топик по поводу каждого конкурса и они облъясняют, почему была удалена фотка.
16 сен 2006, 17:56
Ага, это раньше был, а сейчас не объясняют совсем... вот мучаюсь догадками
16 сен 2006, 11:09
Любань! Ты, как всегда, была права: мне муж комп не отдает! Он ведь сейчас дома сидит, и мне и-нет достается только по утрам, когда он еще спит, ну и днем урывками, когда он по делам каким пошел или просто в туалет! ;) :) :) Так что, буду пока здесь набегами - не обессудьте! :)
16 сен 2006, 21:49
Будем ждать пока твой муж удовлетворит образовавшуюся нехватку компа. Хоть иногда пиши как вы там!!!
16 сен 2006, 14:31
Девочки, СОС! У меня пришли месячные, сегодня должен быть 9 день декапептила. Те сегодня 29ДЦ. К врачу в пн, те будет 3ДЦ - это не поздно для начала стимуляции? На какой ДЦ вообще начинаеться стимуляция? И почему М у меня пришли во время, это нормально? Или срочно звонить врачу, правда не знаю как, сегодня и завтра Каменецкий выходной.
16 сен 2006, 14:39
И можно ли съесть обезболивающее, живот болит. Или лучше не надо, вредно?
16 сен 2006, 14:59
да вроде все нормально, а что вас смущает? вот только обезболивающие я бы не пила. Лучше горячий чай, шерстяную шаль на низ живота и полежать. Стимулируют как раз со 2-3 дня, не бойтесь
16 сен 2006, 15:00
Я не знаток тонкостей длинного протокола, но по-моему, это усе в порядке ;) М так и должны были придти, стимуляция тоже начинается на 2-3 дц. Не боись :)
16 сен 2006, 15:02
те не опоздаю, да? пойду пить чай и лежать - живот тянет ...
16 сен 2006, 15:04
Нет-нет, никуда не опоздаешь :) Я бы просто звякнула врачу и предупредила, что начались М, для отсчета. Иди отлеживайся, я вчера тоже вот так мучалась.
16 сен 2006, 17:44
Как я ему позвоню если он сегодня выходной? Или всетаки в клинику позвонить и пусть они ему передадут?
16 сен 2006, 15:07
у меня как раз был длинный - а в чай лимончик киньте :)
16 сен 2006, 15:15
Эх, и с вареньецем...
16 сен 2006, 15:21
с вишневым?
16 сен 2006, 17:36
мне врач говорил, что если у меня вторая фаза 14 дней, то месячные часто приходят вовремя, хотя могут и задержаться. Стимуляцию мой врач всегда назначает на 2 день М.
16 сен 2006, 17:37
МамаАня, а вы с врачем не договорились заранее на какой день М начинается стимуляция?
16 сен 2006, 17:43
Нет. Он сказал прийти в пн, и все тут. Про М я как то не спросила, а он сам и не сказал...
16 сен 2006, 17:44
а мне заранее все по дням расписывали на протоколы, что бы если что, что выходные будут и знать что делать и куда звонить
16 сен 2006, 17:45
Пойду что ли прочитаю свою карточку - может чего увижу нового.
16 сен 2006, 18:00
На 3-й д.ц. нормально начинать стимуляку.
AD
AD
16 сен 2006, 17:40
Девочки, держите меня, что сегодня было!!!! такого еще ни разу не случалось...... Шла гулять по городу и случайно меня потянуло в магазин нижнего белья, мой любимый, куда я хожу по праздникам или в честь плохого настроения, который филиал вообще на отшибе. ....Захожу туда и не понимаю, что происходит.... Они закрываются и переезжают.....Цены, таких просто не существует..... В итоге накупила бы по нормальной цене на 700 евриков, а мне это обошлось в 75 евро. Неужели такое бывает..... лифчик вместо 120 евро за 10 евро, трусняк вместо 70 евро за 7 евро, и так далее, чулки, гольфы, майки из натурального кружева и все за такие смешные деньги....
16 сен 2006, 17:43
Класс! мечтаю так затариться!
16 сен 2006, 17:59
Вот эт да! Щас от зависти собственный трусняк съем! И лифчиком закушу! ;) :) Поздравляю с хорошим шоппингом, Свет!
17 сен 2006, 13:50
:-)
16 сен 2006, 18:02
аааа! ааааа! иииии! и я так хочу!!!! я так люблю белье!!! (злые люди, мышь беремчатую расстроили - вот уже вторую неделю не могу купить себе, пардон, трусики, чтобы мягенькие были и удобные, налезали - и при этом были хорошенькие, душу грели, и желательно черные - очень люблю черное белье)
16 сен 2006, 21:51
Во-первых завидую (по очень хорошему) возможности зайти в нормальный бельевой магазин (мне уже ничего не лезет, а все растет грудь). И конечно цены обалдеть... Здорово, что так повезло! Пусть это будет ЗНАК!!!!
18 сен 2006, 01:04
ух-ты.. вот это роскошь, я понимаю.. распродажа, так распродажа.. а не то, что в нашей МЕГЕ.. процентов 80 накинут сверху, а потом устраивают скидки в 40 %.. вот и вся распродажа..
18 сен 2006, 11:12
Этточно! ;) Тоже очень радуюсь нашим т.н. "скидкам". У меня рядом Беннетон. Я его ассортимент знаю, как облупленный! Раньше вообще чуть ли не каждый день ходила, сейчас, конечно, пореже. И вот захожу как-то осенью, вижу новую коллекцию (а, надо сказать, я редко что-то покупаю прямо из новой коллекции. Обычно жду скидок. Ну, если только что-то ооооочень сильно понравится, и я боюсь, что это что-то до скидок не долежит.) В новой коллекции - сумка. Неплохая такая сумка, молодежная, рыженькая (ну, мне под гардеробчик - как раз!), но дермантиновная (в Беннетоне не бывает кожанных). СтОит что-то около тысячи. Думаю, для дерьмантина дороговато. Подожду скидок. И что вы думаете? Прямо перед скидочным сезоном захожу и вижу эту сумку по 1400! Внутренне прикинула, что дальше они ставят скидку 30 % и по сути получают ту стоимость, к-рая была изначально! Работает только для тех людей, которые не знают ассортимент магазина и его политику так, как я. ;) В общем, в таких магазинах, как Беннетон, вещи можно покупать уже только на финальных распродажах, когда они дают скидки 50-70 %. Реально это будет процентов 30, но хоть что-то.
16 сен 2006, 18:31
Всем привет! И у меня эко в первый раз. Принимайте меня к себе, пожалуйста :)) 9 сентября в субботу на 21 дц уколола диферелин 3,75 (он один). В карточке доктор на будущее отметил диферелин по 0,1 мг и пурегон 100ме, тромбоасс 50 мг. А приходить сказал на 7-8 дц. А вы, смотрю, пишите, что стимуляция на 2-3 дц, может я что-то не поняла? Боюсь пропустить, подскажите, плиз...
16 сен 2006, 18:39
Привет. Я к сожалению не в курсе что у тебя за лекарства и почему на 7-8ДЦ. Сама в первый раз, у самой вопросов куча. Ты в какой клинике делаешь ЭКО, в каком городе?
16 сен 2006, 18:45
В Москве у Базанова. Я ему, конечно, позвоню в первый дц, но пока почитала вашу инфу и заволновалась. У меня длинный протокол, в анамнезе эндометриоз. Я мало нашла инфы про блокаду диферелином 3,75
16 сен 2006, 19:23
У меня блокада декапептилом с 21ДЦ. У меня в принципе тоже эндометриоз, но только самый маленький - 1 стадии, что не являеться причиной бесплодия вроде как.
16 сен 2006, 21:30
Т.е. если у меня эндометриоз 2-3 степени и лапара была ровно год назад и после нее не было гормонального лечения, то моя блокада дольше? И врач говорит, что у меня яичники сильные, может и времени, чтоб их выключить больше надо? Хотя, я слышала, что диферелин самый слабый, затем декапептил, а потом уже золодекс. Даже не знаю, что и думать, может топ создать с таким вопросом. Вообще, мне врач говорит, что это все его забота, как все выстроить правильно, мое дело исполнять его назначения. Может и правда, меньше знаешь - крепче спишь, хотя бы для первого протокола? :))))
16 сен 2006, 21:46
мне кололи диферелин, объясняя это тем, что так как дозу небольшую вводишь каждый день, можно при необходимости ее корректировать. Это уже дело врача.
16 сен 2006, 22:15
Меня это как раз и пугало, что назначили 3,75 диферелина единожды и корректировать это невозможно. Хотя я ничего такого не чувствую. Меня беспокоит почему к нему идти надо на 7-8 дц а не раньше, не знаете?
16 сен 2006, 22:23
честно говоря, не знаю. Мне так никогда не делали
16 сен 2006, 22:42
В любом случае, спасибо за участие :))В первый дц позвоню ПА и уточню.
16 сен 2006, 22:45
а мне кажется, что это ультрадлинный протокол... А пурегон когда колоть начинаете?
16 сен 2006, 23:07
Так вот и не знаю. Отметил в моей карточке прийти на узи на 7-8 дц. А до этого ничего :( Говорил, что протокол длинный. И время пункции и подсадки приблизительно сказал 10-15 октября. Не знаю что думать, когда же тут успеть простимулироваться? А если ультрадлинный, то 3-6 депо инъекций должно быть, а пункция в октябре. Не клеется....
16 сен 2006, 23:54
Девочки здравствуйте. Прошу не оставте без внимания. В сентябре собиралась на ЭКО в первый раз (протокол короткий), отпуск на роботе,с врачем все обсудили, договорились что приедем с мужем на 2 день цикла, 5-7 сентября ждала месячных а они не пришли. Обычно цикл 33-35 дней, предыдуший был 30. Итого сегодня 44 день цикла, месячных нет девочки я в шоке! Это не беременность, почти точно. У врача была 11 сентября т.е. на 39 день цикла. Делали Узи все соответствует второй фазе цикла, здала ХГЧ - результат "6" отрицательный (сказали по телефону). Особых волнений не было, да и вообще никогда в жизне не было у меня таких длинных циклов и задержек! Девочки так обидно, отпуск проходит... Никогда в жизни я так не ждала месячных! Если есть у вас какие идеи как их родимых ( в смысле месячных ) позвать подскажите, пожалуйста. Очень волнуюсь.
AD
AD
17 сен 2006, 00:07
хгч 6 на какой день цикла или задержки? что-нибудь принимали для поддержки второй фазы?
17 сен 2006, 00:11
ХГЧ на 39 день цикла
17 сен 2006, 00:25
я бы срочно пересдала хгч - и все станет ясно. Потому что высоковат он для неБ.
17 сен 2006, 00:28
мне сказали пить дюфастон по 2 таблетки пока не придут месячный...или попить 5 дней и прекратить-должны М нагрянуть... пересдайте ХГЧ!!!!!!!
17 сен 2006, 00:49
Спасибо девочки наверное и правду надо пересдать ХГЧ, только живу вдалеке от города, но наверно ради этого стоит поехать. Да еще как сдать ведь доктор сказал - не беременна, а я опять приезжаю, получается не доверяю ему. А в другой знакомой клинике результат неделю ждать.
17 сен 2006, 04:20
вы в каком городе?
17 сен 2006, 16:09
Я под Харьковом живу
17 сен 2006, 09:44
Народ, просыпайся!!!;) Солнце светит уже, а все спят...
17 сен 2006, 09:55
Просыпаемся, у нас тоже солнце светит!!! Сейчас поедем с ребенком к фермеру играть. Там много домашних животных, которых можно гладить и всякие качельки, горки.
17 сен 2006, 13:49
Животные-это хорошо,приятного отдыха:)
17 сен 2006, 10:24
доброе утро:) вчера фильмец на ночь смотрели Хостел....жуткое зрелище:(мне только такие смотреть,но уже оторваться не могла....
17 сен 2006, 13:48
Правильно, пусть детки привыкают ко всем фильмам;)
17 сен 2006, 16:13
Да уж! Я, помнится, когда Женьку грудью кормила, Фредди Крюгера смотрела! :-о Теперь у меня дите любит всякие кровожадности, типа "Убить Билла"! :-о
17 сен 2006, 11:23
Доброе утречко! У меня муж с утра уже по хозяйству шушршит, пылесосит, убирается. Пришлось рано просыпаться, но это того стоит. Молодец, наконец-то я дождалась этого!!! Оль, как настроение??? Колешься?
17 сен 2006, 13:48
Каков молодец! Настроение нормальное,колюсь.
17 сен 2006, 13:58
ты бы знала каких усилий мне стоило добиться того, чтобы муж САМ что-то сделал... Если попросишь, то может быть. А вот чтобы сам... Так что радость огромная от этого. Оль, держу за тебя кулаки сильно-сильно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 сен 2006, 14:01
Люб, ну что сказать, я поняла одно, воспитатель ты хороший! И собак хорошо воспитываешь и... :-# Молодчина;) За кулачки - спасибо,Люб.
17 сен 2006, 14:03
не, была б хороший... но главное результат!!!
17 сен 2006, 17:34
А мой тоже бегает, суетится :) Заботиться стал, что не может не радовать, кушать мне носит, посуду моет -просто умничка :) Так приятно :)
18 сен 2006, 01:07
Любашик, поздравляю! Наконец-то Диму проняло.. Уррряяяя! А ты все не верила. Говорила же, что такое случится..
AD
18 сен 2006, 11:15
Т.е. ты считаешь, что такие изменения в мужчинах закономерны? ;) Не смешите мои тапочки! В моем случае этого просто не может быть, потому что не может быть никогда. Скорее мир перевернется, нежели мой муж возьмется за пылесос или немытую посуду! ;) Так что, девкам просто сказочно везет: они замужем, просто-напрасто за "белыми прынцами"! ;)
18 сен 2006, 11:43
Дык, я ж ведь говорила про конкретного человека - Любашиного мужа, его видела, знаю, а твоего мужа тока издалека наблюдала, ничего сказать не могу..
17 сен 2006, 10:23
Привет девченки!Спасибо вам за поддержку!Сегодня первый укол диферелина. Я сделала это!!!САМА!!!Правда в состоянии афекта:-) Но зато сама вколола,УРААААААААААААААААА!!!
17 сен 2006, 10:26
молодечик:) я так отвыкла от уколов,но пришлось фраксипарин в живот-сначало не могла в себя, любимую, иглу воткнуть,а потом как по маслу:)
17 сен 2006, 10:36
И не говори,я настраивалась долго,всю ночь сегодня снились кошмары с уколами:-) Представляешь снится мне что я сделала укол,а прочитать инструкцию забыла,потом беру ее,а там написано-если у вас аллергия на кошек и вы принимаете кларитин,то после укола наступает смерть.Настоящий фильм ужасов,мы так смеялись с мужем утром:-)
17 сен 2006, 10:40
ничего себе!про кошек-кларитин и смерть...
17 сен 2006, 10:50
Да ладно:-) это от переживаний мозги заклинило:-) Все хорошо:-)
17 сен 2006, 11:22
Привет Оля! Умница!!!!!!!!!!!!! С почином!!!
17 сен 2006, 22:12
Спасибо, Люба!!!
17 сен 2006, 12:50
ВАу! Ну, поздравляю! Как говорится, лиха беда - начало! Скоро ни дня без дозы прожить не сможешь! ;) Пусть протокол будет удачным! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 сен 2006, 22:13
Наташ,спасибо большое!
17 сен 2006, 13:49
Оля, удачищи тебе!!!!!!
17 сен 2006, 22:14
Спасибо Оль,удача нам всем очень нужна:-)
17 сен 2006, 11:04
До вечера девченки,пойдем дышать свежим воздухом и в магазин.
17 сен 2006, 11:08
я на дачу:)
17 сен 2006, 12:24
А я с 5ти утра мучалась - живот болел жутко. Решила не есть обезбаливающее, лежала с грелкой на пузе, и к 8ми утра опять уснула. Да и вчера до 2х ночи кино смотрела. Короче вся такая разбитая, М по полной программе нагрянули...
17 сен 2006, 12:50
бедняжечка... Пусть это будут последние мучения в ближайшие полтора-два года. Значит сегодня полноценный 1 день
17 сен 2006, 12:53
Сочувствую. :( Хотя у меня тоже сегодня ночь была через одно место: сначала долго уснуть не могла, потом начали какие-то дурацкие сны сниться, а под утро - во, прикол! - мне снилось долго и упорно, что я ловлю огроооооомные рыбины на удочку! Причем, еле их вытягиваю: такие они здоровенные и тяжеленные! :) Я вот думаю: это - что? Запоздалый символ беременности? ;)
17 сен 2006, 13:55
А, вы, дамочка, виноваты в том, что я сейчас жарю мясо огромными кусками;) Таки довела ты меня своими рассказами о мясе, что я не выдержала и сгоняла сейчас на рынок за свеженькой вырезкой;) Эх,сейчас поем;):-9 :-9 :-9 Хотя, рыба-тоже хорошо;)
17 сен 2006, 14:39
МЯЯЯЯЯЯЯЯСООООООО! Я срочно вылетаю спецрейсом в Питер! ;) Я так и не утолила свой мясной голод. Опять хочу! ;)
AD
AD
17 сен 2006, 14:46
Очвкусно получилось!!! Вылетай! Такое сочненькое, мягонькое, с лучком, со специями.:-9 :-9 Мннняяяяммм.... Пойду еще раз на кухню схожу;)
17 сен 2006, 14:55
Ах ты! (машу кулаками и ругаюсь) Ну, ничего, у меня есть кастрюлька вареной картошечки и банка с солеными огурчиками. Тоже очень даже неплохо! ;) :Р Хотя мясо, конечно, лучше... (тяжело вздохнула и пошла к картошке)
17 сен 2006, 15:05
:D:D:D
18 сен 2006, 01:09
Ну точняк мужика ростишь.. Ей Богу! Эк тебя на мясо тянет... =)))
18 сен 2006, 11:17
Посмотрим, какие из вас с Хвоей Ванги! ;)
17 сен 2006, 13:47
В субботу забирала документы из клиники и попросила посмотреть схему, чтобы напомнить себе,как вели мои яичники на гонале. Мне м\сестра не дала посмотреть со словами: нечего вам ориентироваться на гонал, его все равно нет в России и менопура нет, только пурегон. Девочки, а что теперь стимуляция только на пурегоне?:-O
17 сен 2006, 13:53
Да, нет, глупости все это. Есть и гонал, и менопур. Тебя жестоко обманули.
17 сен 2006, 13:58
Видимо так, эта м\сестра такая стервенная!;) Когда мой врач ушел, она отказалась мне говорить куда он ушел. Сказала:"не имею понятия"
17 сен 2006, 14:24
Привет всем! Оля ты тоже теперь в Иналмеде? Уже в свежем протоколе?
17 сен 2006, 14:27
Привет,Маш, да я Инале(не путать с Аналом:D:D:D)))) Сейчас на диферелине. А у тебя как дела?
17 сен 2006, 14:29
Я на декапептиле, сегодня уже 3 день цикла, завтра пойду к Осипову, и наверно уже начнется стимуляция
17 сен 2006, 14:32
У тебя короткий протокол? Я в среду пойду к Боярскому.
17 сен 2006, 14:32
У меня длинный.А у тебя какой?
17 сен 2006, 14:37
У меня тоже вроде бы длинный,но он получился полудлинным. Я уколола только 3 укола и сегодня начались М.
17 сен 2006, 14:40
Как хорошо ты отделалась! ;)
17 сен 2006, 14:47
Наташ, сама рада. И не утомительно вышло.Главное, чтоб с пользой.[-0<[-0<[-0<
17 сен 2006, 14:53
Это точно! Хоть бы этот долбанный эндометрий опять вырос, как надо! [-0<[-0<[-0< Как думаешь: может, у него есть своя память, и он вспомнит, какой он был хороший и толстенький в этом цикле?
17 сен 2006, 15:02
Буду виагру использовать.Сегодня мужу сказала, что сначала на нем испытаю, а потом сама буду пробовать:D По поводу толстенького,хз! Боярский мне меньше насчитал, чем Бойков, он мне все тыкал и тыкал пальцем в экран, что я даже в УЗИ разобралась:) Наташ, хотела вопрос задать тебе, как думаешь, что первично: снижение роста ХГЧ и замирание бер-ти или сначала идет замирание-потом снижается рост ХГЧ? Я почему спрашиваю: в последний раз у меня рост ХГЧ был очень тугой, прямо скажем,но вроде бы удваиваться даже стал, как надо. А потом,бац, и вторая смена.Удвоение только через неделю.Мне интересно, сразу мой масик был обречен даже при нормальном росте или уже потом, когда ХГЧ перестал расти? Ты, поняла мою мысль,думаю.
17 сен 2006, 15:18
Сразу был обречен. Сначала замирает Б., потом, как следствие, снижается рост ХГЧ. При чем, ХГ еще может даже некоторое время расти, как надо (поскольку хорион еще работает), а плод уже замер. Но, тем не менее, последовательность именно такая: замирание - снижение роста ХГЧ. У одной форумчанки, помню, было таким образом: ХГЧ по началу рос, как надо (не так "туго", как у тебя), увеличивался в положенные 2-2.5 раза за 2 дня, потом во время нашли ПЯ и эмбрион, а вот сердечко в нем так и не забилось. :( Замер на стадии где-то 6 недель. Хотя ХГ продолжал еще 3 недели увеличиваться, но уже криво: в 2 раза, например, за неделю. А потом и вовсе на несколько сотен за неделю. Но все-таки рос. Но параллельное сканирование ситуации на УЗИ показало, что Б., увы, неразвивающаяся. :( Я это к тому, что неизвестны причины их замирания, и если суждено замереть, оно замрет. Обеспечь ты ему хоть какую поддержку. :(
17 сен 2006, 15:32
Да,ты права. Вопрос остается один-причина. Но на него никто не ответит. Скажи, а как может качество спермы влиять на ЗБ? Я всегда думала, что( если не брать ИКСИ) сперм был нормальный,раз оплодотворил ЯК.А тут прочитала в топе в ХР,девочки винят спермов в ЗБ. Я думаю так,если он с патологией,то и не оплодотворит.А если и оплодотворит,то ЯК будет или с фрагиентацией или не будет развиваться вообще.Что думаешь? Почему спрашиваю: у меня осталась замороженная сперма, и если вдруг,то буду использовать ее.Но у мужа в тот период была уреаплазма:-|, сейчас он пролеченный весь,хотелось бы со свежей,но всяко бывает, может придеться и размораживать.
AD
AD
17 сен 2006, 15:43
Честно говоря, я думала бы так же, как и ты: если он уже оплодотворил ЯК, и она после этого нормально поделилась, то сперм тут уже и не при чем. Хотя точно я не знаю. С мужфачницами бы поговорить на эту тему. А ты свой замерший плодик на кариотипирование не отпраляла? Все-таки, чаще всего с замиранием связывают именно какие-то генетические отклонения.
17 сен 2006, 15:49
Не не отправляла,не успела.
17 сен 2006, 14:43
Да, у всех по разному.У меня в прошлый раз тоже длинный был, так стимуляция началась на 5 день, без всяких визитов к врачу, а сегодня звоню Осипову, говорю у меня 3 день, он мне - приходи в среду посмотрим, а у меня в среду уже 6 день будет, на что он сказал, что ничего страшного.Короче я все-таки сказала, что завтра на 4 д.ц. к нему приду. Почитала здесь у всех в основном на 2-3 д. стимуляка начинается.
17 сен 2006, 14:49
Ну, да, чет он поздно,ИМХО, на 6 день хотел назначить стимуляку.Но, нас не проведешь;)))
17 сен 2006, 14:50
Это точно, мы порой лучше врачей понимаем, что и когда нам нужно.
17 сен 2006, 14:52
Оль, получается мы с тобой опять одновременно в протоколе.Значит следующим летом будем с детишками :)
17 сен 2006, 15:00
Оль, а что ты знаешь по поводу крио в Инале? мне Осипов сказал, что примерно к концу сентября может уже и будет.Хотелось бы, чтоб уже было, а то я пролечу с крио :(
17 сен 2006, 15:04
Да, оно есть уже как таковое. У них методика немного другая. Они ее все испытывают и испытывают. Результаты по заморозке и разморозке хорошие.
17 сен 2006, 15:05
А Осипов сказал, что еще азота нет, и сред.Ну ладно буду надеяться. Спасибо Оль.
17 сен 2006, 16:44
Девочки. Может сможете меня сориентировать - сколько приблизительно денег мне завтра понадобиться, ну или какие лекарства мне придеться уже завтра покупать если завтра начнеться стимуляция? Я с собой много денег никогда не вожу, но сколько завтра с собой брать, что б сразу купить необходимое до первого узи...
17 сен 2006, 18:12
Ань,ну что же тебе врач не сказал? Ведь никто не знает,что он тебе назначит. Возьми хоть тысяч 5 на первый день.
17 сен 2006, 17:35
Ух ты, девочки, сколько у нас теперь одновременно протоколящихся, причем все в длинном :) Всем огромной-огромной удачи!
17 сен 2006, 22:21
Спасибо Анюта,на добром слове.
17 сен 2006, 23:54
Эх,никого нет,вот как получается,то меня нет,то я одна есть:-( спокойной ночи:-)
18 сен 2006, 01:12
Да ладно нет.. Я вот только недавно зашла.. Весь день не до инета было. Зато вы столько за день наговорили, что читала почти целый час..
18 сен 2006, 09:23
Девочки, можно нескромный вопрос. Как будут мне сегодня делать контрольное УЗИ с моим 2ДЦ? Вернее как - я понимаю. Мне чего делать что б... ну вы сами понимаете, не привыкшая я... там грязно же будет, как бы я не намывалась с утра...
18 сен 2006, 09:27
Я бычно в клинике перед приемом гигиенический душ принимаю и иду, а то, что там кровь,ну и что,это же врач смотрит, а не любимый мужчина;)(хотя сочетание возможно;))). Врачи и не то видели...
18 сен 2006, 09:33
Ясно. Понятно что врачи и не такое видели, но все равно как то не удобно мне.
18 сен 2006, 09:41
Забудь об этом.:)
18 сен 2006, 09:50
Да я вот собираюсь на прием и подумала об этом, особо не гружусь, но на минутку задумалась что же делать...
AD
18 сен 2006, 10:34
А ты не грузись сильно. ;) Кровь для акушера-гинеколога в этом месте - совершенно обыденное дело. Вспомни хотя бы про роды. ;)
18 сен 2006, 10:45
правильно, Наташ, говоришь, что врачи еще и не такое видели
18 сен 2006, 09:58
Привет всем, девочки! Светлана, шанежка это типа пицы только картофельное пюре сверху и ещё яичком помазано, роумяная такая....А с творогом это ватрушка! Что-то уж больно далеко твоя работа расположена! И теперь мне понятно твоё круглосуточное бдение! ;-)
18 сен 2006, 10:44
ой, как хочу такой пирожок!!! то есть шанежку попробовать. А с мясом такие бывают?
18 сен 2006, 12:44
Канешно бывают только называются они, как я уже писала ранее, жирные концерогенные, но очень вкусные беляши!
18 сен 2006, 10:45
Всем доброе утро!!!
18 сен 2006, 10:46
Привет, Светик! :) Как погуляли вчера?
18 сен 2006, 10:53
замечательно, взяли еще троих детей наших родственников, как с утра уехали, так до вечера там и гуляли, с перерывом на обед. Угулялись так, что сил не было даже до компа доползти.
18 сен 2006, 11:04
Обалдеть! Меня обычно на столько часов не хватает! Молодцы!
18 сен 2006, 11:09
да я тоже не любительница детских площадок, меня туда просто не затащить, мне там скучно. А где мы вчера были там все сделано так, что родители тоже могут с детьми играть и можно сказать, что я в детство впала. Там очень много веселых качелей, можно кататься на машинках, причем там есть и детски и взрослые. Здорово, меня муж в прицепе катал, а на поворотах у меня постоянно падала сумка и все бегали собирали содержимой моей сумки на дороге. Там можно кормить козочек, хрюшек, осликов, пони...причем они не в клетках, а просто свободно бегают по территории парка. Еще там есть садик с кроликами, их тоже можно мучать. Куча всяких стрелялок маленькими паралоновыми мячиками. Еще там сделан лабиринт в кукурузном поле, там нужно не только найти дорогу обратно, а поле огромное, но еще если соберешь по всему лабиринту 3 разные наклейки, а потом до выхода дотопаешь на ходулях, то тебе подарок. Погода вчера у нас замечательная была, а чтобы совсем хорошее настроение было муж пива выпил, а я два бокала вина с минералкой.
18 сен 2006, 11:19
Ну, аттракционы я не шибко люблю, а вот козочек и кроликов бы помучала с удовольствием! ;) Еще раз - мой вам респект за хорошо проведенное время!
18 сен 2006, 11:20
Спасибо спасибо, захвалила ты нас!
Anonymous
18 сен 2006, 15:55
А как там две работы и изучение трех иностранных языков поживают?
18 сен 2006, 18:23
а ты зашла топик загадить? так мы уже в новом, Опоздали вы барышня!
18 сен 2006, 11:05
Девочки-красавицы, привет!!! Всем беременюшкам желаю ХОРОШЕГО самочувствия и отсутствия тревог и сильного токсикоза, а всем протокольщицам УДАЧИЩИ!!!!!!
18 сен 2006, 11:10
Приветик! Как у тебя дела? когда опять в протокол?
18 сен 2006, 11:23
Привет тебе, привет! И спасибо на добром слове! :)
18 сен 2006, 11:26
Привет, Ириш, как дела?
18 сен 2006, 11:56
А я чето крайне безответственно отнеслась сегодня к своим "дрожальным" обязанностям. А ведь у Мыши сегодня очередное УЗИ. Подрожу с опозданием, но более интенсивно! Дррррррррррррррррр! И аж хвостик мелким бесом!
18 сен 2006, 12:44
На то мы здесь - верные подруги-хочушки, я с вчерашнего дня на всякий случай кулаки зажала и дрожать начала... Так что не переживай общий объем "дрожания" не пострадал!!! :)
AD
AD
18 сен 2006, 12:46
И это утешает и обнадеживает! ;)
18 сен 2006, 12:33
Я с неким ужасом и в полном недоумении обнаружила в "майчатах2 известную всему форуму Маму Любу! Девочки, она 9-го ждет! Я в шоке просто! :-о Я, конечно, хочуха, и очень люблю детей, но я не постигаю: ну, зачем столько?????? Это же значит вообще больше ничем в этой жизни, кроме как детьми, не заниматься! Да и какое здоровье для этого необходимо иметь! :-о :-о
18 сен 2006, 12:48
Я тоже немного шокирована! Я вот только третьего хочу! Но считаю каждый человек индивидуален, значит ей так комфортно. Кстати, далеко не многие и меня понимают :-(
18 сен 2006, 12:56
Я тебе больше скажу: далеко не все даже меня всего-навсего со вторым понимают! ;) Свекровь, например, прямо говорит: ну, зачем? Тем более с применением таких усилий и с тратой такого кол-ва денег! ;)
18 сен 2006, 13:27
Главное, мы себя понимаем!
18 сен 2006, 13:38
и мне родня сказала, не получается со вторым, так забей. Ведь у тебя же есть ребенок.
Anonymous
18 сен 2006, 15:53
А тебе-то что? С чего это ужас и недоумение? Мама Люба никогда не скрывала, что кроме детей ее ничего не интересует. Не тебе ее судить.
18 сен 2006, 15:58
А я, по-моему, и не сужу, жопа ты с ручкой. ;)
18 сен 2006, 13:39
Давайте в новый топик!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325