Меню

журналюги или хотели как лучше :((

AD
21 сен 2006, 08:35
Всем привет! нам недавно исполнился годик и удалось в этом деле обойтись своими силами и Божьей волей, хотя до этого мы прошли одну попытку Эко и одну крио. а история вышла такая. Звонят мне из нашего центра планирования семьи и говорят: приглашаем вас с ребенком на конференцию (юбилейную). подарки говорят будут. ладно, говорю, придем. за день до того еще позвонила и уточнила надолго ли. на десять минут говорят, на сцену выйти. Ну я удивилась, ну думаю ладно. ЦПСу я вобщем то благодарна за человеческое отношение и питаю к ним самые теплые чувства, несмотря на неудавшуюся попытку ЭКО. в общем пришли мы и еще пар 10 с детьми, раздали нам игрушки, час продержали в коридоре и потом выпустили на сцену как живой пример ихъ работы. только когда после к нам подошла журналистка и предложила дать интервью мои мозги заворочались и я сообразила чем это пахнет.от интервью мы отказались, но на сцене то мы стояли! так и есть - вечером один из двух телеканалов таки показал нас в рубрике "дети из пробирки" - меньше секунды, но уже достаточно.Звонки знакомых уже начались :(( и я поняла что чем больше я буду оправдываться и говоритьь что мы там случайно- тем меньше мне поверят. А оно мне было надо - и моему ребенку- репутация ребенка из пробирки? тем более что это не так. и ситуация тикая скользкая что ни заведующую ни телеканал вроде бы к ответственности не привлечешь. не знаю зачем это я здесь пишу. видимо чтобы привести в порядок свои мысли.но надеюсь что здесь меня поймут.
21 сен 2006, 09:56
С фразой "А оно мне было надо - и моему ребенку- репутация ребенка из пробирки?" Вы не туда пришли.После таких слов какого сочувствия Вы ждете на этом форуме? Я - первая,кто Вам не сочувствует,извините.
21 сен 2006, 10:06
Неприятная история вышла. Мне бы тоже было не по себе. Вопрос зачатия - он очень тонкий и не хочется, чтобы кто-то вникал в эти интимные подробности. Да и на ребенка будут пальцем показывать. Дикие мы пока...
26 сен 2006, 10:07
Да меня вроде как большинство поняли правильно. И вообще я еще за вторым собираюсь на Эко, так что я пришла туда. попробуйте сформулировать иначе эту репутацию.менее обидно для Вас. у меня не получается
26 сен 2006, 15:46
Я вас тоже очень хорошо понимаю и пришлы вы туда, куда надо. Только вы и никто другой решаете посвещать кого то или нет. Здесь все люди разные и у всех разное отношение к этому, как и родственники и друзья имеют свои мировозрения, кто то правильно поймет, а кто то и нет. Покрайней мере они должны были вас предупредить для чего они вас приглашают, предупредить, что там будет присутствовать телевидение ...
21 сен 2006, 10:07
Эт какая такая репутация у детей из пробирки? Судя по Вашему посту - это как-будто что-то постыдное и вообще, плохое. Непонятно... мягко говоря. И что говорят ваши знакомые? P. S. Согласна с тем, что Вас обязаны были предупредить о цели приглашения.
21 сен 2006, 10:23
Здесь не в этом дело, автор пожаловалась на то, что ее, не спрося ее согласия, выставили на показ перед журналистами и ославили по ТВ. У нее прежде всего должны были узнать хочет ли она публичности или нет. И какая разница из пробирки ребенок или нет, даже если он самый обычный - все равно каждый человек имеет право на личную жизнь - ее пока еще никто не отменял. Я вам сочувствую. Я как человек имеющий отношение к СМИ, вам настойчиво советую обратиться в суд за моральнйо компенсацией, т.к. это было явное нарушения чести и достоинства (закон такой есть) без вашего на то согласие. И эта инфо может нанести моральный вред вам, вашему ребенку, вашей семье, вообще то что уже и происходит. Потребуйте моральнйо компенсации, но сначала посоветуйтесь с юристом как лучше это сделать. А на будущее - не ввязывайтесь в подобные авантюры даже за игрушку для ребенка. P.S. А любопытных советую посылать подальше, а то каждому объяснять - язык сломается.
21 сен 2006, 10:51
ППКС!
21 сен 2006, 11:13
неужели не понятно что автор,как думаю и многие!!!не хотят чтобы люди знали как родился их ребенок,это для нас они родные,любимые и такие же как все,а для дремучих людей в этом вопросе,коими являются многие наши детки будут "не такими как все" и клеймо они повесят будьте уверены! сочувствую автору и понимаю....
21 сен 2006, 11:25
У меня пока еще нет даже и намека на детё, но все рвно, я не бы не хотела, чтобы на него показывали пальцем или чтобы каждая соседка подгребала к нам с вопросом: "а пробирки то хоть стерильные были?". Я знаю, что ребенок будет зачат посредством ЭКО, муж знает, родителди знают, вы знать будете. А другим, кому не понять этого никогда - зачем знать?
21 сен 2006, 11:32
так и я Swelen про это...люди-хрен на блюде,все равно ярлык повесят,не надо им знать ничего!
21 сен 2006, 19:38
Наверное резковато выразилась, и всё же хочу уточнить. Согласна с тем, что ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ о том, что будет происходить, с какой целью и т.д. И с тем, что это возмутительная ситуация. Не согласна с акцентированием на особой "репутации" детей из пробирки именно в этом форуме. На мой взгляд, в посте это явно присутствует.
21 сен 2006, 23:20
ппкс
26 сен 2006, 10:03
Знакомые, кстати пока звонили только те что и так были в курсе. Похоже, я излишне загналась
Anonymous
21 сен 2006, 21:13
Ай-яй-яй, Фирая Маратовна, хулиганит :-(
26 сен 2006, 10:09
Угу. :) надо придумать что бы ей сказать при встрече
21 сен 2006, 10:23
Ойой. Не бросайте в меня тапками я тоже скрываю что и ЭКО да крио. Знакомые разные, некоторые настроены плохо к детям. А ЦПС долен был предупредить о том, что будут съемки. Одназначно нарушены ваши права на тайну семьи.
21 сен 2006, 11:46
двоякие чувства. С одной стороны, я тоже никому не рассказываю из знакомых и не собираюсь. С другой стороны - например, ходила я на озон. Там врачи знают, что у меня будет эко, знают фамилию. В общем, вполне возможно что как-то где-то что-то просочится. И повереть, я тогда не буду посыпать голову пеплом. По единственной причине: мне абсолютно пофиг, что думают Катя, Саша, Петя, МарьИванна и пр. А вот то, что вас показали без вашего ведома - полное, абсолютное, продуманное свинство. крайне не порядочно и не приятно
21 сен 2006, 11:49
Ну когда инфошка сама собой посачивается - это одно, от этого никто не застрахован. А когда тебя намерено выставляют напоказ - это слишком.
21 сен 2006, 12:18
Журналисты нарушили Ваши права, данные Вам Конституцией РФ, (статья 23. п. 1). Есть все основания идти в суд. Ваше возмущение обосновано.
AD
AD
21 сен 2006, 12:20
как раз журналисты и не нарушили нечего: они же не знали предупредили вас или нет. А вот администрация клиники - нарушила.
21 сен 2006, 12:31
Нарушили:Закон № 2124-1 "О средствах массовой информации" статья 49. п. 6 Нарушили чисто журналисты. Можно идти в суд смело.
21 сен 2006, 12:32
Бубик, напомни, а чем там суть?
21 сен 2006, 12:34
ОК, щас напишу.
21 сен 2006, 12:38
По пунктам: Журналист обязан: П.5: получать согласие на распространение в средстве массовой информации сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина; П.6: при получении информации от граждан и должностных лиц ставить их в известность о проведении аудио- и видеозаписи, кино - и фотосъемки; Кроме этого: При осуществлении профессиональной деятельности журналист обязан уважать права, (см. Коституцию ст.23), законные интересы, честь и достоинство граждан.
21 сен 2006, 12:46
Ну тогда можно и на них еще в суд подать и на клинику - может хоть с кого то денег удасться срубить, а сжурналистов - публичного извинения и опровержения информации!!!:)
21 сен 2006, 12:47
Давай Гулечка, действуй! Защищай своего ребенка! У тебя все карты!
21 сен 2006, 12:32
на самом деле, вам надо было сказу, как только вы поняли как разворачивается ситуация, хватать ту журналистку, которая к вам подошла, и попытаться с ней договориться,ч тобы они убрали вас из кадра. Есть много способов сделать: по-хорошему (когда журналисты входят в ситуацию и это далеко не редкость, иначе мы все бы читали в прессе и сморели по ТВ совсем не то, что нам показывают:)), по-плохому, пригрозив судом, т.к. при вашем разговоре она бы узнала, что информация о вас - заведомо ложная. А каналы не любят судиться, тем более из-за таких вещей. Да..но умная мысля как водится - приходит опосля...
26 сен 2006, 10:11
тот канал нас и не показал как раз, показал другой :(
26 сен 2006, 16:34
Тогда тем более - у вас есть шансы страясти с них денег или хотябы опровержения и извинений.
21 сен 2006, 13:00
А ведь все это от "темноты" в этом деле.. У нас даже наши родители не знают, что мы через ЭКО пытаемся.. Один врач - узист (врач городского роддома!), мне когда делал узи для эко говорит: "не забывайте, у нас после эко только(!) кесарево и потом, на спец(!)наблюдение в детскую поликлинику" Дак неужели хочется, что б кто-то знал?
21 сен 2006, 13:18
но врачи то должны знать, что это ЭКо беременость...
21 сен 2006, 14:01
Да конечно! Но в моем провинциальном городе например, посев на чувствительность к антибиотикам делают только к антибиотикам 2 поколения. На 3-4 поколение антибиотиков, в моем городе - нет флоры. Вот мы и лечимся - прошлым поколением. Так откуда здесь могут знать так хорошо про эко? Жалко что все так.
21 сен 2006, 13:52
Девочки, тут вопрос ИНТИМНЫЙ - и беременность, и роды, и все такое - это только МОЕ, ЛИЧНОЕ, поэтому Я могу к этому относиться как хочу. То ли скрываю почему-то, то ли вылезаю всем напоказ как всякие артисты - это МОЕ дело. Но когда у меня украдывают МОЕ право, а просто выставляют всем напоказ - это ГАДОСТЬ. И очень хорошо, что есть статья по этому поводу. Но я думаю, что по голове нужно дать всем: и тем, кто заманил и не предупредил, и тем, кто снимал, не спросив, и тем, кто показал, хотя точно знал, что это не законно. Но только сомнительно, что что-то из этого получится...
21 сен 2006, 14:13
Согласна с вашим возмущением и сочувствую. Как был зачат ваш ребенок (даже если бы он и получился от ЭКО-попытки) - дело ТОЛЬКО вашей семьи. Выставление этих подробностей на всеобщее обозрение без вашего желания и согласия - подло. Кроме того, клиника на вашем не ЭКО-ребенке себе еще и рекламу делает? Однако! В любом случае, хоть фраза "репутайция ребенка из пробирки" мне глаз режет, но смыс ее и ваше возмущение понимаю: далеко не все люди готовы нормально воспринимать такую информацию и не делать из нее шоу с тыканием пальцем в сторону семьи. ТАКАЯ публичность на фиг не упала, безусловно.
26 сен 2006, 10:17
Насчет фразы про репутацию я писала выше - ну не приходит мне в голову другая формулировка того что я имею в виду. видимо год сидения дома сказывается ;) Реклама допустим им не так уж нужна, т.к. в Казани у них конкурентов нет пока. Спасибо за моральную поддержку :)
28 сен 2006, 10:05
Да я понимаю:) В любом случае, удачи вам:)
Anonymous
21 сен 2006, 14:38
Я никому не рассказываю, что мои дети экошки, знают только самые близкие. Думаю, что многие догадываются, но ничего не говорят. Это наше с мужем решение, т.к. после родов было несколько неприятных историй, когда не очень близкие знакомые хотели прийти в гости и "своими глазами увидеть детей из пробирки" фуууу
21 сен 2006, 18:51
Дикие люди что с них взять!
Anonymous
22 сен 2006, 10:18
А зачем вы вообще пошли туда ? На сцену выйти - тоже люди видят и мало ли кто среди них может быть , те же знакомые... Если это так тщательно скрывать,то не надо и на такие мероприятия ходить.
AD
AD
26 сен 2006, 10:21
А скрывать то мне было нечего изначально ;) а конференция была медицинская- знакомых гинекологов в ближайшем окружении вроде не наблюдается...
22 сен 2006, 10:35
Я твердо стою на своем - получилось без ЭКО,хотя намеки и вопросы постоянно присутствуют.В роддоме на мою просьбу в корешке на ребенка в обменке не писать про ЭКО спокойно ответили - конечно,мы все понимаем.Когда в нам первый раз пришла педиатор и заполняя форму спросила - ребенок желанный?я просто спросила,а разве бывают нежеланные дети? Сейчас общество не готово,не созрело,да и зачем кому-то знать про ЭКО,что от этого изменится.
22 сен 2006, 10:48
Вы правы, к лучшему не измениться..
22 сен 2006, 11:59
Может только тогда, когда все потеряют способность к самостоятельной репродукции...:( К сожалению, все к этому и идет...
26 сен 2006, 10:29
Ладно, всем спасибо, картина примерно прояснилась. Судиться конечно я не пойду - имел место определенный видеоряд, а текста с нашими именами и что именно мы это сделали- не было. так что вопрос скользкий. Заведующей наверно выскажусь, но нам с ними еще работать я надеюсь. (в роддоме мне хотелось четверых детей ;)чего и желаю всем здесь присутствующим
28 сен 2006, 10:09
Да ладно - журналюги:) А вот бармены! В отеле, в котором мы только что отдыхали, в коктейльной карте присутствует коктейль "Ребенок из пробирки". В состав входит мартини, банановый ликер и еще что-то красное, плюс несколько капель бейлиза, которые, не растекаясь в плотной сладкой жидкости, и символизируют самого ребенка. Однако если бармену не удается всю порцию бейлиза влить одним неразделеным "куском", то символическое значение названия становится жутковатым. Но коктейль слишком сладкий, ИМХО.
28 сен 2006, 18:49
Жуть какая :(
28 сен 2006, 20:14
да уж!
28 сен 2006, 21:43
это где ж такую гадость делают? скажи, чтобы не попасть туда!
29 сен 2006, 14:35
Прекрасный отель: Прометей Клуб в Лазоревском. И коктейль вкусный:), только слишком сладкий:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325