Меню

ЭКО в первый раз -83-

AD
23 сен 2006, 19:38
Прошу всех сюда!
25 сен 2006, 19:17
:-)
23 сен 2006, 22:38
Это наверное закон подлости! Вчера уже не делала уколов декапептила, и сегодня весь день тянет левый бок где киста. Она, ведь, зараза, таекая наверняка сегодня лопнула! Почему ей было не лопнуть вчера или позавчера? Может на отмене декапептила она лопнула? Или значит судьба меня уберегла от неудачной попытки в этот месяц! Теперь жду 5го и снова на блокаду и потом снова в бой!
24 сен 2006, 00:07
Аня,может и лопнула киста. А вывод ты сделала правильный, знать не надо было тебе идти в этом цикле в протокол:)Что Бог не делает...сама знаешь:)
24 сен 2006, 10:08
то есть ты уже совсем скоро опять в протокол пойдешь? с 5 октября? А когда тебе на узи, чтобы убедиться, что точно киста лопнула?
24 сен 2006, 11:55
5го октября :)
24 сен 2006, 11:07
Ну вот новый день начался! Погода за окном, как будто не конец сентября, а август. Голубое небо, тепло, днем у нас +25 градусов. Красота! Устроим опять сегодня семейную вылазку по детским развлекательным местам на свежем воздухе!
24 сен 2006, 21:52
У нас тоже тепло, как будто лето.....но народ странно одет - одни в пальто и сапогах, другие - в босоножках и майках.....:))) Извини, спрошу, т.к. читаю не все, наверное пропустила... После твоей последней неудачи ты снова готовишься к сл. попытке? Когда планируешь?
25 сен 2006, 10:22
скоро уже
24 сен 2006, 22:20
Всем здрасссти!!!!!! Труси!ка поздравяю с монстриками (у меня уква ! не ставится, сорри)
24 сен 2006, 22:30
ну приветики! отдохнула-то как?
24 сен 2006, 22:25
В выходные все отдыхают? А у меня после отмены декапептила снова будто М пришли, еле-еле, но кровит. Хотя сегодня в принципе 7ДЦ, может просто подлинне М...
24 сен 2006, 23:09
Девочки, милые! Завтра иду на первое узи после начала стимуляции. Сами знаете, что часто неприятность поджидает нас с той стороны, где мы ее не ждем.:( Как в последнем моем крио: мне и в голову не пришла мысль, что эмбриошки мои (ВСЕ 3) не смогут пережить разморозку, на худой конец, на одного я, но расчитывала. И вот результат, как обухом по голове.:'( Вот и завтра... сегодня уже заранее думаю, где тот камень, о который я споткнусь? Я боюсь, что Боярский мне скажет:"Милая, у тебя нет ни одного фол-ла,яичники не откликнулись на стимуляцию." Или:"Милая, твой эндометрий всего 4мм и больше не вырастет, стимулироваться нет смысла". Девочки, не знаю,что еще придумать, еще у меня странные выделения идут,кремоватого цвета, что это, реакция на препараты или что?А еще, у меня после ПА так зажгло все внутри, как будто там у меня рана открытая. Девочки,я БОЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! и я всегда со слезами на глазах, меня сейчас пальцем ткни и я зареву. Что это-психоз или опять,реакция на уколы? Милые мои, зажмите завтра свои кулачки за меня, может действительно существует какая-то энергетическая сила, идущая от ваших искренних пожеланий, приносящая удачу. Спасибочки вам всем!!!:*:*:*:* и всем нам везения !!!!!!!!!!!!!!
25 сен 2006, 00:17
Олечка, психоз есть точно - как у всех нас. Успокойся, валерьянки выпей - и иди завтра, как на праздник - честно тебе говорю, помогает. А вообще-то это может - и должен и в самом деле быть праздник - начало успешного ттт протокола! И удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 13:26
Спасибо, Мышки:*:*:* за пожелания!
25 сен 2006, 02:15
Доктор у тебя хороший, все будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
25 сен 2006, 13:31
Спасибо, Валеночек!Эх, если бы еще все от доктора зависело(
25 сен 2006, 07:38
Лёлька, милая, специально для тебя наикрепчайшие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё у тебя сложится на удивление всем-всем ИДЕАЛЬНО и без подводных камней, ты только постарайся думать о хорошем, сама ведь знаешь наши мысли имеют свойство материлизоваться!!!
25 сен 2006, 13:34
Спасибо, Иришек!Стараюсь о плохом не думать, но "сюрпризы", чесслово забодали!:-| Спасибочки,милая!*
25 сен 2006, 10:13
Ну, ты, мать, даешь! ;) Кулаки зажимаю крепко-крепко, моя репка! И ни фига не бойся! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выделения и жжение после ПА навело на мысль об, например, эрозии.... Надо посмотреться сегодня на креселке. И мазок бы сдать. Может и банальная молочница давать такие ощущения.
AD
AD
25 сен 2006, 13:38
Вот, Наташ, расклеилась:(, большая тетя, а с собой стало тяжело справляться. Про эрозию тоже думала, но ведь неделю назад была на осмотре, ничего не было. Думаю, видимо, из-за диферелина, повышенная сухость влагалища и, может,поранила. Огромное спасибо за такое кол-во кулачищ!:*
25 сен 2006, 10:21
Оля, зажали все кулачищи за тебя!!! Постарайся не так сильно волноваться! Ведь все твои подводные камни врачу уже известны, так что в этот раз все должно быть хорошо!
25 сен 2006, 13:43
Спасибо, Свет! Только, к сожалению, врачи не всесильны и то, что мы знаем о наличии подводных камней не гарантирует того, что мы их можем избежать((
25 сен 2006, 10:24
Олюшка, толлько хороших диагнозов тебе!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 13:44
Спасибо,Боня!!)))
25 сен 2006, 11:49
О!ечка! зажимаю ку!аки крепко-крепко! Не !ойся!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 13:45
CСпасибо огромное за беременные кулачки:)
25 сен 2006, 11:59
Олюш, зажала кулачки, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 сен 2006, 13:46
Спасибочки огромное за поддержку!:)
25 сен 2006, 13:49
Оль! Так ты уже была или нет? Как дела?
25 сен 2006, 15:37
УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 07:39
Всем здравствуйте!!! Девульки-красотульки всем хорошего настроения и УДАЧИЩИ!!!!
25 сен 2006, 10:19
Привет и тебе, Иришик! :)
25 сен 2006, 10:27
Наташа, как дела?
25 сен 2006, 13:35
Все в порядке! Время идет, беременность, вроде как, т-т-т, тоже. Пока чувствую себя нормально. :)
25 сен 2006, 13:52
Умница! Так держать!!!
25 сен 2006, 10:22
Приветик тебе тоже!
25 сен 2006, 10:26
Доброе утро девчонки! Инет не работал, приставала по аське к Иришке, теперь к вам пристану. Смотрел кто вчера по СТС в 15 часов программу, вернее фильм? Там и про эко говорилось.
25 сен 2006, 10:35
а что за фильм про эко?
25 сен 2006, 13:11
там рассказывали о генных нарушениях и если мать и отец носители изменённых генов (что-то с дыханием связано - болезнь такая) то вероятность рождения ребёнка с паталогией 1:4, так вот пары прибегли к эко чтобы исключить повторное рождение больных детей. Самое главное, что меня насторожило это то что в процессе развития эндометрия (там показывали увеличенно как он растёт) эмбрион может внедриться только в течении 24 часов, а после этих часов он , я так поняла, уже изменяется и эмбриончик как ни старайся, не зацепится, так вот у меня возник вопрос когда подсаживают нам эмбриошек, эндометрий, как бы замораживают препаратами, чтобы он не изменялся или всё идёт своим руслом и как карта ляжет?
AD
AD
25 сен 2006, 13:34
Думаю, как фишка ляжет. Дело внедрения эмбрика в эндометрий, увы, уже никем не может быть проконтролировано и простимулировано. Мы может только "помочь" ему пикроксикамчиком, а дальше - как фишка ляжет.
25 сен 2006, 14:32
очень жаль :-( получается днём раньше, днём позже и всё? Каким бы хорошим ни был хорошим эмбриошка, ничего не получится! А я думала, что основная задача именно эмбриошку хорошего получить, а это только половина дела!
25 сен 2006, 14:45
Ээээ, матушка! Там вообще все непонятно, от каких материй зависит! ;) Вот кто мне может объяснить, почему у меня, женщины, у которой нет никаких выраженных причин бесплодия, ничего не получалось в течении 3-х лет, да и первый протокол потерпел полное фиаско? Это при том, что у меня нормально откликнулись яичники, оплодотворилось 5 ЯК, из них получилось 4 отличного кач-ва эмбриона, эндометрий был 11-12 мм. Т.е. все хорошо. Однако никто и не думал во мне тогда прижиться. Вот почему? Нет ответа на этот вопрос. Из чего я делаю вывод, что все равно все в чьих-то руках, а врач и эмбриолог - лишь только жалкие подмастерья. Ну а мы и вообще - так, подопытный материал! ;)
25 сен 2006, 15:13
Точно, приходится признать, как это ни прискорбно что мы кролики
25 сен 2006, 16:13
это вам хорошо, вы хоть кролики - а ведь есть еще и подопытные белые мыши :) Ну кто мне объяснит, почему у меня столько раз ничего не получалось? С диагнозом "первичное бесплодие неясного генеза"? (мышь с трудом повернулась на другой бок, и мышата тут же радостно пнули ее в печень)
25 сен 2006, 15:26
Мне кажется, ты говоришь об имплантационном окне эндометрия - в таком слуаче, тут не эндометрий "ждет" эмбриончика, а наоброт, эмбрион мигрирует по матке, пока не откроется окошко для его имплантации. Поэтому и имплантация может быть разная - у кого-то ранняя, а у кого-то наоборот - очень поздняя. Это окошечко теоретически открывается тогда, когда эмбриоша дорастает до стадии бластоцисты, т.е. на 5-6 день после О. - поэтому чаще всего бластоцисты имплантируются практически сразу. Может, чего неправильно написала, я в этом спец небольшой :)
25 сен 2006, 15:27
Можно я туточки влезу, муковисцидоз называется болезнь. Рассказывали о ПГД предимплантационной диагностике. Почему то мне для меня так и осталось загадкой то, что на Западе проблемой является носительство генов муковисцидоза обоими супругами. В России ПГД делают даже если у одного мужа муковисцидоз. В итоге сравнивали две пары, выбирали эмбриков не несущих этот ген, плучилось у одной пары, у второй не получилось. Насмотришься всяких ужасов и думаешь, а вот на это я ещё не сдавала....
25 сен 2006, 16:11
И опять же приходишь к выводу: меньше знаешь, крепче спишь! ;)
25 сен 2006, 20:04
Это точно. Я смотрела передачу и ревела в три ручья, там показывали, как пара (у которой в итоге получилось ПГД+Эко)приходит на могилу 4 месячного сына, который умер от муковисцидоза , домашнее видео с их сыном, потом мать рассказывала как он умирал. Только вот ещё загадка- если все наши врачи утверждают, что мужчины, болеющие муковисцидозом абсолютно стерильны, то как же на западе они зачинают детей, да ещё естественным путём, первый то ребёнок у той пары естественным путём вышел. То ли наши генетики неправы.. то ли забугорные мужики такие здоровые...Меня лично генетик на приёме убеждал, что если у мужа есть несколько миллионов в СГ спермиков, то на муковисцидоз нет смысла сдавать, потому что этот анализ сдаётся при азооспермии.... Послать мужа сдаться чтоли...
25 сен 2006, 12:04
У нас СТС не идет, я сегодня с утра смотрела нашу передачу, там рассказывали об киевской ЭКО-клинике, показывали работу эмбриологов и процесс оплодотворения ЭКО. Правда, там рассказывали, что после пункции ЯК еще несколько дней доращиваются в искусственной среде, и что при крио у женщины замораживают ЯК, а не эмбрион, но это мелочи :) Но в целом передача была об абортах, я в какой-то момент не выдержала этих страстей и переключила.
25 сен 2006, 11:22
Девочки, дравствуйте! Вы уже знаете что декапептил мы были вынуждены прекратить из-за кисты. У меня в ыходные начались будто бы приливы, как при климаксе описывают. Ни с того ни с сего в холодный пот бросает, то в горячий... Мерила температуру - думала мало ли заболела, при слабости так бывает, нет - нормальная темепература. Ничего не болит. И вот я как придурок - то мне жарко, то холодно, спина все время мокрая. Это от отмены декапептила?
25 сен 2006, 12:12
мне кажется, что это запросто от декапептила может быть.
25 сен 2006, 14:15
И слабость такая дурацкая, короче вообще хреново себя чувствую.
25 сен 2006, 12:01
Всем привет! А мы вчера с мужем наконец-то выбрались за грибами, отдохнули - красота, даже токсик меня отпустил :) Погода чудная, теплынь, набрали подберезовиков, моховиков, опят, пару белых нашли и подосиновик - а они в наших местах большая редкость :) Вот теперь я только думаю - есть их, или перестраховаться ;)
25 сен 2006, 12:12
я бы ела только те, в которых на тысячу процентов уверена
25 сен 2006, 12:14
Да я уверена в том, что они неядовитые, в гибах хорошо разбираюсь, но все равно как-то волнительно. Наверное, на всякий случай скормлю их мужу :)
25 сен 2006, 12:15
я ем. все те которые ты перечиси!а. Вкусно и по!езно!
25 сен 2006, 13:30
Правильно, правильно! Мужу! Не хай уже он ест! Все равно свою миссию уже выполнил! ;) :) :) :) Ань. В грибах нет никаких противопоказаний, если они собраны в экологически более-менее чистом месте. Единственно, как говорит Юля, они все-таки тяжелы для пищеварения. А когда идет токсикоз, и живот и так работает с перебоями, наверное, уже не до грибочков. Хотя, если, например, душа (читай - "малышатина" ;) ) просит, я бы поела. ;)
25 сен 2006, 13:44
Лана, посмотрим, чего к вечеру закажут, если приспичит - поем маленько :) Хотя я гораздо больше люблю собирать, чем есть :)
25 сен 2006, 13:45
Анлогично! ;) Собираю всегда с фанатизмом, а потом кому-нибудь отдаю: либо свекрови, либо маме. :)
AD
25 сен 2006, 12:16
А я думаю, что грибы в твоем, положение есть не стоит. Они все- таки очень тяжелые! Лучше перетерпеть
25 сен 2006, 13:48
Оля! Давай уже не темни: что там у тебя произошло на УЗИ?
25 сен 2006, 14:03
Присоединяюсь к вопросу!!! А то помру от любопытства....
25 сен 2006, 14:07
Оль, не томи! Что там с УЗИ?
25 сен 2006, 14:08
Пишу,пишу, у меня сегодня инет тормозит со страшной силой:-|,на десятый раз только окно открыла:-| Девочки, огромное вам всем спасибо за вашу поддержку, я вас всех люблю и :*:*:*. Сходила. Фол-лы на 6 день стимуляции (по 300ед ФСГ) зародились(не прошло и года!) Размеры-5,6 мм. Врач говорит, главное, чтобы они еще в рост пошли! Эндометрий около 7мм(!?),эстрофем еще не пью, но пью малину стаканами,вот думаю,теперь, пока фол-лы будут расти, отменить малину. Сказала врачу, что химичу по-маленьку, вместо 2х пурегонов колола 2 гонала. Он меня похвалил:oops. Вот такие вести с фронта. Девочки, я пока ваши кулачки вам не отдам, все сложила себе в сумку, пусть будут, ладненько;), пока ситуация не стабилизируется:)
25 сен 2006, 14:12
Замечательно! Все идет по плану и эндометрий такой хороший уже!
25 сен 2006, 14:33
ТТТ, Свет! Дай Бог, чтобы росли фол-лы!
25 сен 2006, 14:12
Ева у всех тормозит. Работаем, так сказать, в сложных условиях, приближенных к боевым! А ты как хотела? Сейчас всем тяжело! ;) Я вот только не поняла: а че такой пессимизм-то был? По-моему, усе пучком! Ты какие хотела себе фолликулы на 6-й день стимуляки после усыпления яичников в прошлом цикле? По 15 мм что ли? Скажи спасибо, что вообще откликнулись! Другие бы на их месте продолжили бы свою славненькую спячку и были бы правы! ;) Ну, и эндометрий - молоток! В общем, кулаков не разжимаю, но пока мне, т-т-т, все нравится! ;)
25 сен 2006, 14:30
:)Я веду себя так, как мне мой дохтур сказал только что:не будем проявлять особой радости и оптимизма, зная ваш капризный организм. Да, а яичники-молодцы, что проснулись, я их очень лублу и эндометрий лублу;) Так что колемся дальше!!!
25 сен 2006, 14:16
Лёль, т-т-т пока вроде все хорошо! Кулачки береги, а перед следующим УЗИ мы с девочки их еще и обновим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты весточку от меня получила?
25 сен 2006, 15:11
Ириш, я весточку от тебя дома получу, я на работе,здесь у меня ничего не настроено, тот п/я у меня через вебплас.
25 сен 2006, 14:32
Оль, ты, главное, сумку побольше заведи - а кулачков мы тебе накидаем, не сумлевайся! :) Слава Богу, что все хорошо, будем и дальше с тобой трястись до успешного результата :*
25 сен 2006, 15:13
Спасибо, а насчет сумки не сумневайся, завела, "мечта челнока" называется;)
25 сен 2006, 15:30
Представила себе живописную картинку: сначала в клинику вплывает "Мечта челнока", а за ней Оля :))
25 сен 2006, 14:46
Оль, разложи ка по порядку ты прямо малину завариваешь или листья? И ещё, врач прописал тебе пурегон, а ты гонал колола?! И он тебя похвалил? А сам тогда чтож гонал не назначил?!
25 сен 2006, 15:18
По порядку:): 1. Завариваю листья малины и пью по полстакана раза 3-4 в день. 2. Врач пурегон мне приписал по той причине, что якобы гонал пропал опять(, а я его увидела в Аве и купила, решила сделать себе коктейль из пурегона с гоналом. Воть.:)
26 сен 2006, 07:01
так ты всё вместе колола? Или по очереди? Любительница коктелей! ;-)
26 сен 2006, 09:46
Я колю так: утром 150 пурегона, а вечером 150 гонала.
25 сен 2006, 15:41
Ура! Еще тебе кулачков чтоб дальше все было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 22:53
Оленька, и мои кулаки припаси ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Извини, что не столь активно тебя поддерживаю, но я за тебя болею! :*:*:*
AD
AD
26 сен 2006, 08:55
:oops пардон,как всегда не туда влепила.
25 сен 2006, 15:45
Всем большой привет!!!Соскучилась я!!! Была на даче в выходные,красота!Поработали,сходили за грибами в лес.Грибов много,сегодня буду жарить:-9 А сегодня я была у врача,завтра начинаю колоть Пурегон.Вот таки дела.
25 сен 2006, 15:52
Привет, Оль! С почином тебя! Пурегон тоже подкожный или в/м? А вы каких грибов набрали? Белые есть? Мы и на жарку, и даже одну вязочку повесили сушить - зимой сварю грибную подливочку :-9
25 сен 2006, 18:40
Привет,спасибо!!!!!Пурегон буду колоть в попу:-) Аж 300 сразу:-) Грибы у нас всякие,белые,подосиновики,подберезовики,рядовки:-9 У нас лес такой грибной,и другие грибы есть.
25 сен 2006, 16:15
Ну, с богом, Оль! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 18:41
Спасибо Наташ за кулачки,так чувствуется ваша поддержка!
25 сен 2006, 16:24
Оля, в добрый путь! Порадуй нас в самое ближайшее время! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 18:45
Мышка, спасибо большое!Так все это волнительно:-)
25 сен 2006, 17:33
Приветик!!! Удачного тебе пурегонного укольчика!
25 сен 2006, 18:45
Спасибо Светик, на добром слове!
25 сен 2006, 21:31
Оленька, удачных укольчиков!!! А колоть опять в живот?
26 сен 2006, 08:57
Люба, спасибочки.Колоть в попу велено:-) Она сказала что большой объем,и лучше в попу:-)
25 сен 2006, 22:23
Оля, Удачи тебе!!!!Оль, а почему в попу, а не в животик? Я, наверное, что-то пропустила:oops
26 сен 2006, 09:00
Спасибо Оля!!Врач сказала в попу:-) Может мне можно это дело переиначить:-) и в живот кольнуть?
25 сен 2006, 16:27
Удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 18:48
Юль,спасибо большое!!!Кулачки припасу в кармашек:-)
25 сен 2006, 19:44
от меня!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 19:49
Ой как много!!!!!!!Дюшесик, Спасибо большое прибольшое!!!!!!!!!
25 сен 2006, 19:09
вот это да, наш топик предыдущий заблокировали. Видно и модераторам эта барышня надоела.
25 сен 2006, 19:18
Ну и дела, Свет,во дожили:-)
AD
AD
25 сен 2006, 19:20
так и хорошо!
25 сен 2006, 19:52
Хорошо конечно,только в нашем топе такого не было:-) Чтоб его закрыли за ругань:-) :-) :-) Смешно:-)
25 сен 2006, 19:54
ну теперь и мы до этого докатились..
25 сен 2006, 19:19
Исходя из правил его нужно было заблокировать когда был создан новый клубный топ, а так как обычно предыдущий сам уходит в архив, то это можно и не делать, но с этим так не получилось, да и ругань действительно достала. Кто не согласен может почитать об этом тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22600985
25 сен 2006, 19:20
Спасибо большое, что заблокировали. Я только за, чтобы не видеть этого анонима.
25 сен 2006, 20:12
так и я тоже за, но ведь она может и в новый прибрести :(
25 сен 2006, 20:21
Просто не замечать ее и все!А то слишком много чести.
25 сен 2006, 22:26
Согласна, игнор, и все будет хоккей!;)
26 сен 2006, 00:44
а где сил взять промолчать и не ответить?
25 сен 2006, 19:51
Алис,я конечно согласна!!
25 сен 2006, 21:29
девочки, наш старый пес умер........................ http://www.eva.ru/albumpage/75525/6.html
25 сен 2006, 21:40
как жаль...очень тебе сочувствую....
25 сен 2006, 21:51
Ужас какой, сочувствую очень, держись
25 сен 2006, 22:21
Любаньчик! Очень жаль:'(...
25 сен 2006, 22:54
Любань! Очень жаль Елджи, но он прожил долгую и счастливую жизнь с вами, я уверена!
25 сен 2006, 23:48
Как жалко, Любань.. Но никто же не вечен.. Отмучался песа..
26 сен 2006, 09:05
Люба,держись мой милый!Такова жизнь...Он прожил хорошую,счастливую,сытую жизнь,в любви и ласке.Просто время пришло.Все пройдет,останустся хорошие воспоминания. Очень сочувствую тебе:'( :'( :'( Держись пожалуйста!
26 сен 2006, 10:04
Любаша, очень сочувствую... Такой чУдный был...
26 сен 2006, 10:31
Очень жаль. Тяжело терять наших зверушек, у самой их несколько и пока не представляю как это...
26 сен 2006, 19:11
cочувствую...тяжело когда любимые животные умирают,члены семьи все-таки...
AD
25 сен 2006, 23:42
Пришла к вам хвастаться новой стрижкой-покраской! Усе - в паспорте.. Любовайтеся.. Вота я какая! http://www.eva.ru/albumpage/71945/1.html
26 сен 2006, 00:45
ой, так непривычно, из блондинки ты стала с рыжыми полосками!
26 сен 2006, 12:22
А самой-то мне как необычно!.. Я себя в зеркале утром спросонья не узнала даж..
26 сен 2006, 08:29
Правильно, надо почаще меняться, так жить интересней! Я вот отращиваю воло сы, правда, они задачу не поняли и не растут! Но я не обижаюсь. они всегда такие были ! ;-)
26 сен 2006, 09:07
Анют,тебе так лучше!Мне очень понравилось! Удачно!Когда так меняешся,такое ощущение что новая жизнь наступила!
26 сен 2006, 12:23
Ага, еще тот бодрячок словила! Ощущения обновления полным ходом!
26 сен 2006, 09:54
Аня, красота! Ты прочитала мои мысли, я планировала на этой недельке сходить покраситься в рыженький;),очень мне хочется чего-нить яркого:)
26 сен 2006, 12:25
А я даже, представь Оль, и не планировала.. Зашла вообще-то маникюр сделать, а тут у моего постоянного мастера время освободилось... И пошло-поехало, процесс творческий..
26 сен 2006, 11:26
Анютик, такая задорная и теплая стрижка! Очень здорово!
26 сен 2006, 12:29
Да уж, веселюсь теперь.. Ловлю краски осени в полном объеме!
26 сен 2006, 00:42
Есть тут кто? или все спят?
26 сен 2006, 00:47
тутошки мы еще
26 сен 2006, 00:44
Девченки, подскажите кто знает, почему чтобы не было гиперы нужно много пить? Мне врач сегодня сказал наоборот пить меньше, чтобы не было свободной жидкости.
26 сен 2006, 00:46
да чтобы вся дрянь от лекарств быстрей вымывалась из организма
26 сен 2006, 00:49
Я тоже так считала, но врач категорически говорит, нельзя много пить.Свет, но ведь жидкость не вся выходит, может и правда не надо много пить.Че делать то? У меня уже живот распирает, в прошлый раз только после пункции началось.
26 сен 2006, 00:51
Мда, даже теперь не знаю как быть :(
26 сен 2006, 09:48
Маш, а почему нельзя много пить? Чем он руководствуется?
26 сен 2006, 10:41
даже не знаю, наши тут врачи все д ругого мнения, перед началом эко тебе тоже бумажку выдают, чтобы побольше белков ел и много жидкости пил. Так что совет твоего врача в первый раз слышу. И в больнице когда я с гиперой была и вообще ничего пить не могла, мне все ставили термосы с чаем и просили, чтобы через силу пила, чтобы гипера быстрей прошла.
26 сен 2006, 00:46
у нас в клинике на дверях памятки развешены, что при эко важно много пить.
26 сен 2006, 09:18
Доброе утро еварушки!!!Всем вам хорошего дня!!! Я сегодня в 12 часов тоже иду подстригаться.Правда без радикальных перемен.Просто обалванюсь как всегда:-),пора уже,отросли мои волосенки:-)
AD
AD
26 сен 2006, 09:50
Удачи! У меня редко получатся выйти после парикмахерской с хорошим настроением, если я иду стричься. Как обычно, мои желания не всегда совпадают с возможностью парикмахера:(
26 сен 2006, 09:56
А я настолько люблю процесс, что результат мне не может испортить настроение в принципе. Да и потом лично я все равно переукладываю парикмахерскую стрижку: почему-то даже самые молодые девки норовят уложить меня "волосок к волоску". А я этого терпеть не могу! Мне надо, чтобы полохматее. Как будто только что с постели встала! ;)
26 сен 2006, 10:03
Понимаешь, я тоже люблю эдакое лохматенькое и живенькое, но мне почему-то стараются сделать стрижку и укладку именноо,как "даме под 40":evil А вот по поводу "как будто только что с постели встала!", тебе бы, видимо, очень понравилась прическа моего доктора:) У него волосы средней длины и всегда "как будто только что с постели встал"! :), но это его не портит:)
26 сен 2006, 10:08
Ну, типа. Мои любимые прически у какой-нибудь Милен Фармер (когда она с короткой стрижкой была). Еще мне нравится причесочка у одной давнишней французской актрисы в фильме, который мало кто знает. Он назывался "Пассажир дождя". Там вот эта актриса (эдакий француский взъерошенный цыпленок) и Чарльз Броснон. Прикольный такой фильмец. И девочка - что надо. В моем вкусе! ;) Еще мне Вайнона Райдер нравилась со стрижкой.
26 сен 2006, 10:23
О,я тоже люблю чего-нибудь взлохматить на голове.Купила себе тянучку специальную для стайлинга :-) Такая здоровская:-)
26 сен 2006, 10:32
Чего то все к осени преображаються. Я вот тоже в вс подравнялась. Никогда не была коротко стрижена, с детсва длинные волосы...
26 сен 2006, 10:35
Да это у меня просто плановая подстрижка,обычно каждые три недели,а а этот раз чего-то затянулось:-) Где фото?Не вижу новый образ:-)
26 сен 2006, 11:12
Да какой образ то? я концы подравниваю раз в 2-3 месяца и все. Но специально для вас вечером попрошу муж сфоткать меня и выложу вам свои новые фотки.
26 сен 2006, 11:15
Оо,давай!Обожаю новые фотки:-)
26 сен 2006, 11:16
давай, только вечером илди уже завтра. Я ж не могу саму себя фоткать :)
26 сен 2006, 11:17
Бум ждать:-)
26 сен 2006, 10:16
Спасибочки,я тоже сам процесс юбожаю,поэтому люблю ходить часто,тем более коротенкая стрижка этого требует.Парикмахер поверенный,так-что я обычно сижу балдею.
26 сен 2006, 10:42
вот это да, у нас тут в топике повальные походы в парикмахерскую начались.
26 сен 2006, 10:45
Привет Светик,как дела?
26 сен 2006, 10:49
сегодня хреново, очень хочется курить, я думала, что у меня это уже прошло, ведь уже третью неделю держусь, за исключением пары случайных сигаретных срывов. А сегодня всю ночь снилось, что я купила пачку и курю ее и не оторваться. Хожу по дому, ничем занятьтся не могу, все мысли о сигарете. И так тошно от этого мне самой.
26 сен 2006, 10:53
Свет,а ты возьми ее(сигарету всмысле)пожержи в руках,понюхай,покури понарошку:-) Может отпустит,это ведь в голове засело.
26 сен 2006, 10:54
не, мне таким рисковать нельзя. Я только и держусь то потому, что у меня сигарет дома нет, а магазины с сигаретами я обхожу за километр стороной, чтобы не поддаться соблазну.
26 сен 2006, 10:59
Тогда держись,съешь вкусного чего-нибудь.И обязательно говори про себя,что курить надо бросать!!!ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!!Если очень захотеть,все можно преодолеть.Ты молодец!!! Я уже больше года не курю и не пью!
26 сен 2006, 11:01
да я только и сдерживаю себя тем, что представляю, что я не курю и как это хорошо моей организме, что легкие очищаются, кислорода больше становится. Потом вспоминаю и про финансы, ведь у нас пачечка 4 евро стоит. И вспоминаю своих знакомых, у которых хватило силы воли бросить курить, поэтому очень надеюсь, что я тоже смогу. А тебе долго еще хотелось курить, когда ты бросила?
26 сен 2006, 11:08
Ты знаешь Свет,у меня не было таких ломок никогда.Но хотелось курить когда понервничаю,да и это бстро проходило.Я себе такую установку дала!Что мне курить нельзя и все!Я хочу детей!Вот так примерно:-) Как рукой сняло,буд-то и не курила никогда.Сейчас когда представляю сигарету,меня аж тошнит.Фу гадость какая.
AD
AD
26 сен 2006, 11:34
эх, поскорей бы мне до твоей стадии дойти, что от вида сигареты меня тошнит. Пока меня только тошнит, когда рядом со мной кто то курит, а вот если бы у меня была возможность сесть рядом и закурить, то я бы с удовольствием и мне бы уже посторонние курильщики не мешали. Ладно, пойду по твоему пути с установкой, что мне нельзя курить, я хочу детей!!! Физических ломок у меня конечно же нет, а вот психологически трудно пока справляюсь с некурением.
26 сен 2006, 13:06
А психологические конечно сложней преодолеть!
26 сен 2006, 10:01
Всем доброе утро!!! Леди ты права была на счет моих гормонов!!! Спасибо за совет!!!
26 сен 2006, 10:27
Привет, Юль! :) А в чем именно я была права? Как у тебя сейчас-то дела? На УЗИ еще ходила? На учет куда-нибудь встала?
26 сен 2006, 10:33
Дела вроде ТТТ, вчера сдала гормоны эстрадиол мой с 1402 поднялся до 2508 (правда добавили 1 пакетик дивигеля для престраховки), прогестерон с 199 до 219 (добавили дюфастон) Правда ХГ уже стал падать, я сначала немного расстроилась, но позвонив врачу узнала, что он на этом сроке и должен снижаться. Так что все ТТТ.
26 сен 2006, 10:37
Ну, понятно, что на 1000 не пакетик дивигеля твой эстрадиол поднял! ;) А сколько у тебя уже неделек, и когда ПДР?
26 сен 2006, 10:44
Неделек вчера было ровно 9, идет 10. А ПДР я как то считала вроде как 30 апреля, т.е. так же как и ВЫ апрельские. Вот в конце этой недели хочу сгонять на УЗИ. Да и надо думать куда вставать на учет.
26 сен 2006, 10:48
Ну, ты - "пограничница"! ;) Может, и в майчата попадешь. А какие мысли на счет учета? Или пока не знаешь?
26 сен 2006, 10:53
В Альтру не хочу т.к. на многие анализы отправляют в другие клиники, да и госпитализации нет. Вот думаю на Севастопольский, правда пугают очереди, но если с врачом договорюсь то тогда.... Или в 4 роддом. А ты вроде как в Спектре?
26 сен 2006, 11:07
Да, я в Спектре. В Альтру я бы тоже не пошла. Да и цена у них существенно выше, чем где бы то ни было.
26 сен 2006, 11:15
А спектре сколько если не секрет? И где она находится?
26 сен 2006, 11:35
В Спектре около 43 тысяч. Находится в Грохольском переулке. М. Проспект Мира. Но от м. достаточно далеко топать. Я обычно ловлю там тачилу за 50 рублей.
26 сен 2006, 11:37
Не мне далековато, мне ближе надо к ЮЗАО, а цена вроде как хорошая.
26 сен 2006, 10:05
Для НЕНЗНАЙКИ! Прости, не заметила в прошлом топе твой вопрос. Вот только сейчас обратила на него внимание. :( :oops :oops Вот и-нет адрес МЖЦ на Новом Арбате. Там есть вся контактная инфа. http://www.medzhencentre.ru Сдавать надо развернутый гемостаз с Д-димером, волчанкой и РКФМ. Все это вместе стОит там 2500 руб. Удачи! :)
26 сен 2006, 10:07
Девульки-красотулики, всем доброго дня!!! Ох и скучаю я без нашего общения...
26 сен 2006, 10:11
Привет, привет:)Ир, ну что ты решила? Поручаешь мне завтра или сама?
26 сен 2006, 10:19
Куда же я без тебя?! Подумала, что будет совсем нелишним, если ты у него про меня поинтересуешься... Я, правда, хочу где-нибудь около 17.00 (моск.времени) ему позвонить, но вдруг он уже не работает... А отвечать он что-то не торопится...
26 сен 2006, 10:27
Хорошо, я завтра ему скажу, чтобы он почту проверил и,что ты ждешь ответ:)
26 сен 2006, 11:05
Спасибо, Оленька!!!
Трусишка
26 сен 2006, 10:51
Как время медленно идет, сегодня 4 дц и 3 день стимуляции. В четверг на первое узи, будут смотреть, что там начало расти. Стимуляция на пурегоне и менопуре.
AD
26 сен 2006, 10:53
Удачи и высокого урожая!!!
Anonymous
26 сен 2006, 10:56
спасибо!
26 сен 2006, 10:55
Менопур с первого дня стимуляции колешь? А мне пока не разрешает его колоть, говорит, рано его еще подключать. По поводу времени,займись чем-нибудь, загрузи себя по полной программе, легче будет. Я вон погрязла в работе и беготне по строительным магазинам,к ремонту готовимся, и вроде не замечаю дней.
Anonymous
26 сен 2006, 10:58
нет, у меня пурегон по 200 единиц со 2 дц, а менопур с 3 дц по 75 единиц через день. Эта схема на мне хорошо опробована и фолликулы растут тоже хорошо. А ты с какого дц будешь менопур начинать колоть? Да сейчас нормально еще, дел много, а вот после подсадки начнется томительное ожидание.
26 сен 2006, 11:01
Я начну его колоть когда размер фол-лов будет около 10мм. Завтра на узи схожу, может определимся.
Anonymous
26 сен 2006, 11:03
а какой у тебя уже дц?
26 сен 2006, 11:15
Ты знаешь, я честно говоря и не считаю на стимуляции дни цикла... Если у меня сегодня 7 день стимуляции, а стимуляция началась на 4 д.ц, то, значит, 11 день сегодня.Завтра 12 д.ц., может и начну колоть менопур, опять же, если позволит размер фол-лов.
Anonymous
26 сен 2006, 11:36
у тебя завтра уже 12 дц???? это от первого дня М или от первого укола блокады????
26 сен 2006, 13:38
От первого дня М! Да что считать дни цикла на стимуляции? В любом случае, ориентируемся не на день цикла, а на размеры фол-лов.
Anonymous
26 сен 2006, 16:05
вот это да, у меня обычно на 13 дц уже пункция была.
26 сен 2006, 10:56
Привет трусишка!Я тебя догоняю,у меня сегодня вечером первый укольчик Пурегона.Четверг уже скоро,дай бог чтоб все хорошо выросло!@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
26 сен 2006, 10:59
Привет! мы тут почти все одновременно колемся, удачного тебе укольчика! Я почти не сомневаюсь, что у меня на этой схеме все должно хорошо вырасти. Разве что не знаю, как организм к блокаде отнесется.
26 сен 2006, 10:59
Доброе утречко всем! Спасибо большое за поддержку, это так важно.... И безумно тяжело это все... А еще и нервничать нельзя, а от этого еще хуже. Но для Елджика конечно так лучше, он уже очень мучался, но в голове не укладывается, что его больше нет. Я не помню своей жизни без него.... Спасибо девочки вам огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!
26 сен 2006, 11:01
Привет.Конечно должно пройти время,ведь Элджик был членом семьи.Это очень больно... Держись Люб,береги пузико.
26 сен 2006, 11:09
Спасибо Оль. Пуз вчера испинался, но спасибо валерианке и но-шпе, с ними легче. А я твоей попе желаю укольчиков полегче. Туда тоже сама колешь?
26 сен 2006, 11:14
Ой,уже пинается:-) Как охота глянуть на твой пуз:-) Спасибо,моя попа уже боится:-) Колоть будет муж,он так волнуется.Говорит-лучше бы себе кольнул и все:-) Сегодня ему моя сестра поможет,она у меня медсестра в прошлом,сейчас мы все домохозяйки.А потом сам будет колоть.
26 сен 2006, 11:19
Желаю удачи мужу! Ничего, 10 грамм для бодрости и вперед!
26 сен 2006, 11:21
:-) :-) :-)
26 сен 2006, 11:02
Люба, здесь только время лечит....и поддержка других четверолапых в твоей семье...
26 сен 2006, 11:11
Светик, спасибо! Собаки вчера ходили меня жалели, они умнички, все понимают
AD
AD
26 сен 2006, 11:37
конечно же собаки все чувствуют. У нас за последний год умерло 3 собаки у свекрови, так если стая ложилась вместе и д ругие собаки облизывали другую собаку, то мы уже знали, что ей, к сожалению, не долго осталось....
26 сен 2006, 11:09
Сколько ж ему лет было, что ты своей жизни без него не помнишь? :-о
26 сен 2006, 11:10
16 лет... Но дома без него я не очень помню. мне было 9 когда его привезли нам. Наташ, пузик растет?
26 сен 2006, 11:15
А, ну понятно. Конечно, ты маленькая совсем была. :( Пузик растет, но, по-моему, в основном, за счет съеденного, а вовсе не за счет растущего пузожителя! ;)
26 сен 2006, 11:15
А я поехала на выствку-продажу вышивки, может прикуплю себе наборчик что б коротать холодные осенние вечера. А еще там выствка фиалок одновременно. может и цветочков куплю :)
26 сен 2006, 11:18
Ой,как интересно!Удачных покупок!
26 сен 2006, 11:20
Это на ВДНХ? Жела хорошо провести время!
26 сен 2006, 11:38
удачно прогуляться на выставке!
26 сен 2006, 11:21
Девченки,какой у нас топ здоровский стал:-) Столько пузиков:-) и начинающих протокольшиц:-) Ура-ура!!!
26 сен 2006, 11:39
да какой то повальный беременно протокольный вирус
26 сен 2006, 11:34
Девченки,забыла вам рассказать новость:-) Вчера ева открылась для меня в новом цвете!В правом верхнем углу появилось слово ПАСПОРТ,ну все вытекающие из него возможности.Я приятно удивилась:-) Здорово! Убегаю подстригаться:-)
26 сен 2006, 11:36
Удачной стрижки!
26 сен 2006, 11:39
удачной стрижки! а раньше паспорта на еве у тебя не было?
26 сен 2006, 13:08
Да был конечно-же,но в другом качестве.Теперь мне можно отправить сообщение.
26 сен 2006, 11:39
Прошу всех в новый топик!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325