Меню

Урал №7 (с малышами, пузиками и надеждой)

AD
06 Sep 2007, 06:56
По просьбам трудящихся завожу новый топ. Предыдущий топ тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1011866&m=233 Он был удачным и счастливым, как и предыдущие. Пусть и новый станет еще более плодовитым на малышей и пузики!
21 Nov 2007, 22:21
Приветики! Мришонок с началом протокола тебя, вы уже так близки к заветной цели, удачи вам огромной! Здорово, что Танюша, вместе с малышами, и что молочка хватает, очень рада. А долго им еще в больнице лежать? Маша и Наташа, девочик берегите себя и малышей, не болейте.
Anonymous
09 Dec 2007, 19:05
****
06 Sep 2007, 07:03
Тучка, ты молодец! С твоей чудесной новости и открываем новый топик, ладно? Твой ХГЧ хороший, не волнуйся. Не разжимаем кулачки @@@@@@ до твоего первого УЗИ. Тем более трехдневки были, так что он у тебя еще вырастет ого-го. А ты где делала протокол? Сколько подсаживали?
06 Sep 2007, 13:16
Девочки, всем привет! Тучка, поздравляю с отличным ХГЧ! Не переживай, он обязательно будет расти как надо! Девочки, действительно, у нас топик волшебный, все беременеют!!! :)
07 Sep 2007, 11:39
Девочки, всем привет! Я там свой пуз 16-недельный сфоткала, можете посмотреть. :) Всем хороших выходных!
07 Sep 2007, 13:24
Машенька, привет! Какой красивый пузик! :) правда, в одежде он выглядит меньше :) А шевелюшек когда ждёшь?
07 Sep 2007, 13:30
Хорошенький, правда. окружающие уже замечают? блин, все время удивляюсь, как же время идет. только за тебя-меня-наташу-оксану держали кулачки, а вот уже у кого пузик-арбузик, у кого детки уже родились! радостно как-то от этого делается.
07 Sep 2007, 13:27
Тучка, хороший ХГЧ! Ждём первого УЗИ :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я сегодня от врача - всё в норме, сказала есть поменьше соли и побольше яблок :) гемоглобин на нижней границе. А ещё мы переехали на работе в новый кабинет - у меня тут уютный уголок (заодно и винду переустанавливали), отметили это дело шампанским :) Маша8, а почему в МАМЕ? Ты по программе или сама туда решила поехать? Я к тому, что у нас советуют Екатеринбург... может, потому что ближе...
07 Sep 2007, 13:31
Маришонок, поздравляю с анализами. А насчет гемоглобина, у нас девочка на работе все время мучается с низким гемоглобином, она говорит, надо гранатовый сок пить, вечером стакан выпил-утром все анализы в порядке. Попробуй, может и тебе поможет?
07 Sep 2007, 15:42
Присоединяюсь к поздравлениям! Тучка результат СУПЕР!!! Молодец! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! И Маришонку ответ по клинике. Не переживай, Екб тоже хвалят. Много удачек. Я знаю одну пару, они два раза делали в Питере, а получилось В ЕКБ! Всему своё время! Дай бог, что бы у нас с тобой получилось с первого раза. [-0< Я была на первичке в трех клиниках. В ЕКБ не была. Остановилась на МАМЕ. Душевно мне там.
07 Sep 2007, 13:35
Приветик! А я дома сегодня подключила Интернет. Это раз. И новеньким фотоаппаратом, купленным к трехлетию свадьбы, сфоткала свое пузико. Получилось очень симпатично, хотела тут фото поставить, но...нечаянно удалила папку с фотками :( Позже попробую еще разок. Вот такая я рассеяная...
07 Sep 2007, 18:09
Всем приветики! хорощего настроения и больших достижений! Наши ляли потихоньку набирают вес, желтушку правктически побороли, но насморк разошолся ненашутку :( причем в больнице с насморком еще многие малыши, видно инфекция разошлась. Даже я сегодня проснулась и почувствовала себянемного приболевшей, горло обложено. Сразу приняла экстренные меры, полоскание и пр. В больницу сегодня не ходила, побоялась еще заразы малышкам добавить, только звонила врачу. Все равно теперь переживаю как они там одни, уже привыкла каждый день видеть, но подумала лучше перетерпеть, чем идти туда с вирусами.
08 Sep 2007, 05:06
Выздоравливайте все там! А сколько твои детки сейчас весят? Чем их там кормят? Тебе когда уже кормить разрешат? А насчет заметки, так мне кажется, там тебя трудно узнать, она там с неточностями написана, если внимательно почитать, например, что детки "родились на этой неделе", а твоим уже сколько? Так что можно отнекиваться, если что. А в карте твоим малышастикам не написали что "ЭКО"? Я со своим врачом говорила на эту тему, она сказала, что это никого не касается и мама вправе потребовать, чтобы на карте не стояло этой надписи, и в моей карте этого писать не будут, она предупредит врачей. Поправляйтесь, возвращайтесь все вместе домой.У тебя малышастики в отдельной комнатке будут спать? Как поживает твой муж, чувствует ли он уже себя мега-папой?
08 Sep 2007, 13:45
Полинка на вчерашний день весит 2590, а Санька - 2530. Желтушка ттт. совсем прошла. Кормят их семесью "Пре-нутрилак" (это специальная для недоношенных) зав. отделением сказала, что это самая лучшая из наши отечественных, потом у этой фирмы есть просто "Нутрилак" от 0 до 6 и от 0 до 12. Еще хвалила очень импортную "nutrilon" у них тоже есть для разных возрастов начиная с недоношенных, но эта смесь очень дорогая. Кстати зав. отделения собирала на прошлой неделе всех мамочек, провела очень полезное собрание, рассказывала как вообще относится к проблеме недоношенности своего ребенка, как настраиваться психологически, рассказывала чем они кормят, как потом кормить, если не ГВ, оситуации вбольнице в целом. Наши малыши увы будут исскуственники, мне кормит не разрешили врачи из ОКБ, сказали мне иначе очень тяжело будет выкарабкаться из своего состояни и прийти в норму, а детям нужна здоровая сильная мама, так что молока у меня уже нет, хотя очень жаль конечно. В карте про ЭКО нам писать не будут, наша врач в детской специально меня об этом спрашивала, записывать или нет. Малыши будут спать внашей комнате в отдельных кроватках. Папа наш чувствует супер ответсвенность, очень много сейчас работает, и очень хочет поскорей увидеть детишек, я кстати уже один раз сфоткала малышей и ему показала.
08 Sep 2007, 18:05
Спасибо за ответ, про смеси очень пригодится. Я сейчас как Коробочка, собираю всю информацию про детские смеси, мази и пр. Когда вас выписывают? Вроде обычно до 2,5 кг откармливают и отпускают? А папочка, значит еще не видел своих малышей? Бедняга, ну ничего, скоро вы все будете вместе, налюбуетесь еще друг на друга:)
07 Sep 2007, 18:13
От интервью мы отказались и слава Богу. Даже по той заметке в инете меня вычислили (ладно, хоть те люди, которые, я надеюсь зла нам не сделают), представляю, что было бы после ТВ.
07 Sep 2007, 19:21
Девочки, миленькие, всем привет! Какие новости-животики-деточки хорошие, ну и славо Богу, все значит идет по плану. Оксана, я уж сегодня только хотела написать, что что-то от тебя ни слуху, ни духу. Поправляйся побыстрее, как раз ты поправишься и малышиков можно будет забирать. Ну и правильно, что не пошла в больницу, в душто ты с ними и они это чуствуют! ***Маришка, Таня тебе правильно сказала про гранат, он очень эффективно повышает гемоглобин, он у меня сейчас тоже понижен, так я налегаю на гранаты. Меня научили их правильно чистить, тогда их очень легко есть, косточки не травмируются: нужно срезать острым ножом попки у граната с обеих сторон, затем этим же острым ножом начинать резать кожу (не глубоко, чтоб только кожа прорезалась) от одного срезанного края-попки , по спирали к другому. Затем над большой тарелкой взясь ладонями за срезанные края-попки "перекрутить" как бы гранат в разные стороны (то есть правая ладонь с зажатым гранатом крутится по часовой стрелке, а левая провив), понятно? Гранат раскрывается в длинную ленту, на кот. гранатовые косточки будут находится "пирамидками", их очень легко кушать. А если хочешь сделать сок, нужно взять хорошо поспевший гранат, хорошо его мять на твердом столе, налегая тяжестью обеих рук, затем аккуратно ножом сделать глубокую дырочку, вставить туда соломинку и пить. Еще хорошо для гемоглобина печень и красная смородина, можно морсик сделать, можно просто с чаем варенье кушать. (с транслита)
07 Sep 2007, 19:25
Таныша, как твой отдых, чем занимаешься? Машуня, животик заметно вырос, это радует. Я тоже заметила, что за последнюю неделю у меня животик заметно подрос. *** Девочкиииии (шепотом), а мы начали толкаться (именно толкаться, так осторожно, но в тоже время настойчиво), непередаваемое ощущение! Машенька, теперь твоя очередь, не долго осталось ждать. (с транслита)
07 Sep 2007, 19:28
П.С. Маша, а топик, что ты для февраляток открыла только что, оказалзя пророческим, я кстати тогда еще подумала, увидев твой топик, что это ты о нас написала.... (с транслита)
AD
AD
07 Sep 2007, 21:43
Вот и дождалась! Поздравляю!!! Как здорово -шевелюшки! Значит уже большие, растут! Классно Наталь ты про гранат написала, всё очень понятно. Но у нас ещё не сезон, попозже чуть будут. Так что будем налегать пока на гречку и печень.
08 Sep 2007, 04:39
Маша, привет! А я не знала, что гречка тоже гемоглобин поднимает, буду тогда ее тоже усиленно есть! Как ты, что нового, когда в протокол? (с транслита)
08 Sep 2007, 04:57
Ура, поздравляю! Теперь ты можещь со своим цветочком общаться посредством пиночков и поглаживаний, это такое чудо!
08 Sep 2007, 13:15
Поздравляю с шевелюшками! Пусть пузожитель растет каr надо и радует родителей :))
08 Sep 2007, 18:40
Спасибо, девочки большое!!! Звонила маме, говорила с ней и вдруг почуствовала как меня отчетлево пихнули трижды, я даже замолчала... Потом тихонечко подушечками пальцев "постучала" по животу, а мне снова "ответили"... так здорово. Копошится особенно поздно вечером и когда я на работе, не нравится, видно, моя работа... П.С. так приятно увидеть всех вас в выходной в интернете, такое случается крайне редко... (с транслита)
10 Sep 2007, 08:32
Девочки, всем приветик! Спасибо всем за похвалу моего пуза, он действительно стал расти гораздо быстрее, уже и не скроешь :). Оксаночка, уже скоро вы с мужем будете вместе с вашими деточками, здоровья им! Не болейте! Я сейчас без оксолинки вообще никуда ни ногой, боюсь очень еще раз заболеть. Наташик, поздравляю с шевелюшками! Это, наверное, так здорово!!! Мариш, давай повышай свой гемоглобин скорее! А я со следующего понедельника иду в отпуск на 2 недели, поеду в дом отдыха на 10 дней. УРА!
10 Sep 2007, 11:36
Приветик, Маша, отпуск это хорошо. Ты после него еще будешь работать? А пузик твой сейчас начнет расти ударными темпами, это очень приятно:) Когда к врачу? Я на среду на утро записалась, до этого целую неделю ходила на капельницу, кстати, очень эффективная вещь оказалась, чувствую себя воздушным шариком, такая легкость появилась. Мы почти закончили ремонт в детской, осталось постелить линолеум. Я втихаря от мужа (он ругается, говорит все сам купит) купила немножечко детских вещичек: распашонок, бодиков, чепчиков, царапок. Ну и сумку в роддом почти собрала.
10 Sep 2007, 11:52
Буду работать до конца года, просто в декабре у нас всегда хорошие заработки, если честно, жалко отказываться :), хотя в декрет по плану в середине декабря. Я тоже иду в больницу на этой неделе, но только в четверг к 15.00. Муж у тебя работает ударными темпами, молодец! Ну и правильно, что начала покупать вещички, это же такой позитив! Мы решили с мужем, что будем закупаться уже в Ебурге после Нового года, конечно, может и здесь что-нибудь куплю, если мне понравится.
10 Sep 2007, 14:38
писала-писала ответ, а он пропал :( Вобщем, я писала, что знакомая девочка подарила мне пару бодиков московской фирмы "наша мама" и мне они очень понравились. Просто прелесть. Трикотажные, мягкие на завязочках-кнопочках и пр. А сегодня я напала на отдел этой фирмы возле дома ну и накупила, все что подошло. Единственное, что дороговато. Бодики к примеру, стоили 130 р. за штуку, тогла как обычные ползунки из хб или фланели стоят 30 р. Но те, которые дорогие, они того стоят. Просто кукольные и мягкие-мягкие. Так что думаю, будет моя малышня модничать :)
10 Sep 2007, 19:24
Девоньки, привет!А я тоже считала, не буду ничего покупать рано. Но с мужем в выходные ездили в магазин, присматривали, какие бывают кроватки. Вообщем, я не удержалась и купила малышу замечательное легкое, очень мягкое и воздушное одеялко и еще красивый коврик, на котором ему можно будет лежать, кот. такзе трансформируется в спец. подстилочку в коляски для шопинга. Была очень хорошая цена - на распродаже, вот я и не удержалась. Потом вам сфотографирую и покажу. (с транслита)
11 Sep 2007, 09:10
Девочки, всем привет! Молодцы, что закупаетесь! Я просто толком по магазинам никаким детским еще не ходила и ничего не смотрела - как-то времени все не хватает. Сегодня сдала скриннинг, завтра будут результаты. Побаиваюсь немного...
11 Sep 2007, 20:00
Маша, не волнуйся, все будет хорошо! Девочки, вчера была на ЫЗИ новости у меня не очень хорошая. Плацента находится низко, врач начал говорить со мной тоном, будто я вонивата в этом. Начал пугать меня страшилками, довел меня до слез. Сказал, что он не может меня больше везти, так как он пожолий человек, не берется за беременности с высоким риском (будто с его опытом работы он не знает, что беременность вещь не предскасуемая и может повернуть в любую сторону). Вообщем-то он мне сразу не нравился и его заявление, чтоб я шла к другому врачу не очень-то меня расстроило, беспокоит меня плацента. И еще, начал на меня наезжать, что я много прибавила (я в начале б. похудела, думаю, из-за папы, вес долгое время не менялся. За последние 4 недели, я наконец-то начала прибавлять, получилось 3кг 200 гр, то есть с момента б. я прибавила всего 3200, на что он мне ответил, что он не рассматривает весь период, а только последние 4 недели). Таня посмотрела по твоей табличке, мой БСИ 21, отношусь к средней группе. (с транслита)
12 Sep 2007, 04:36
ДОброе утро, девочки! Маша, твой скрининг будет обязательно хорошим, не волнуйся. Если бы были проблемы, их бы уже увидели на УЗИ в 12 недель, так что даже не думай волноваться сама и беспокоить малыша своими страхами! Наташа, ну у тебя и доктор!!! А теперь чтобы его сменить, тебе придется проходить процедуру со страховой компанией на месяц длинной? В конце концов, наверное, у страховой компании есть на этот случай последовательность действий, ведь это же его инициатива получается сменить тебе врача? А доктор, который не хочет связывать с чуть более сложными случаями, нафик нужен. Потому что если (не дай Бог конечно) пациенту поднадобиться реальная экстренная помощь, то как на такого доктора можно расчитывать? А насчет низкого расположения плаценты, то мне как раз на прошлой неделе попадался журнал со статьей про низкое расположение плаценты. Там написано, что не так все уж и страшно. Что во-первых, просто третий триместр придется больше проводить в постели или даже в больнице (по российским нормам) и почаще показываться врачу. Ну дак и полежишь, что тут невозможного, столько ждали малыша, можно и пожертвовать путешествиями :) Во-вторых, если плацента очень низко, то роды будут через кесарево(тоже ничего сверхординарного, по-моему). Но в что во-первых, то и во-вторых, все зависит от того насколько низко плацента расположена, так как при легкой и средней степени можно обойтись минимальными мерами и естественными родами. Кроме того, плацента со временем может "мигрировать", то есть вырастать в сторону более правильного расположения, так что еще не факт, что до родов у тебя так и останется все. Вобщем, не вешай носик, ищи другого врача, и береги себя!
12 Sep 2007, 06:53
Девочки, всем привет! Вчера получила результаты скрининга, вроде все показатели в пределах норм, но точнее скажет завтра врач на приеме. Уже скорее бы выходные, чтобы на 2 недели забыть про работу! Наташик, не расстраивайся по поводу врача, ну его, я уверена, что новый врач будет понимающим и внимательным к тебе и к малышику. По поводу низкого расположения плаценты Таня права, ничего катастрофичного в этом нет, надо просто тебе больше беречься и отдыхать. Тань, я когда была на последнем приеме, Л.В. познакомила меня с девочкой, которая у нее наблюдает Б. и делала ЭКО в Питере, мы с ней обменялись телефонами. МОжет, как-нибудь договоримся и встретимся, ее позовем, Фариду, Инну? Ты как?
12 Sep 2007, 13:20
Привет, Маша! Встретиться у меня сейчас вряд ли получится, т.к. ЛВ рекомендовал постельный режим с очень кратковременными прогулками, вернее посиделками на лавочке на свежем воздухе. Говорит, что из-за перерастяжения матки есть угроза преждевременных родов, а нам пока это еще очень и очень рано. Так что лежу дома и не жужжу. Вообще она сказала, что в Перми сейчас политика такая, если есть угроза, то по новым стандартам врачи должны просто колоть дексаметазон для ускорения созревания легких малыша, а потом такого кроху выхаживают в инкубаторе, и никаких тебе капельниц для мамочки для продления беременности и пр. А ЛВ считает, что надо всеми силами продлевать беременность, малышу лучше в пузе, чем в кювезике. Я с ней согласна. А мы еще совсем крошечные, 26 неделек, где-то около 900 граммов весим, так что нам еще расти и расти. После 32-33 недели уже ляжем в больницу на сохранение для этого самого дексаметазона или как его там.
12 Sep 2007, 22:32
Привет, пузатики, это Инна, у меня новый ник. Очень давно вас не читала, на работе завал был. Танюша, дорогая, береги себя и малышей, я знаю ты мамочка очень ответственная и будешь в точности соблюдать предписания врачей, муж тебе в этом точно поможет. Какаие вы молодцы что уже отремотировали детскую,лихо-лихо. Маша, очень рада что у вас с малышом все хорошо, растите большими и здоровнеькими. Я бы тоже очень сильно хотела с вами встертиться. Поглядеть ваши пузеньки и получить порцию супер заразных чихов в реале.
12 Sep 2007, 22:33
Кстати забыла сказать мне очень понравилось название нового топика. Надежда это про меня.
12 Sep 2007, 08:57
Приветики девуленьки! У меня все нормально, на след. недельке опять сдаю анализы и готовлюсь потихоньку. Наташик, поздравляю с шевелюшками, так мило написала :) и про гранат понятно написано. А врач тот, действительно, какой-то мрак... Да еще и отказывается... бррр. Ты не переживай, ладно? Может, оно и к лучшему, поменяешь врача, лишь бы хороший был и не расстраивал будущую мамочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Машик, значит, всё в порядке? ну вот, а ты переживала :) Оксана, выздоравливайте там :) Интересно, как у Тучки дела.. :)
12 Sep 2007, 10:00
Маришка, привет! молодец, все у тебя в процессе! Пиши, не теряйся!
13 Sep 2007, 04:41
Девочки, привет! Муж ушел на работу и мнеуже не спиться больше (все-таки 10 лет в 6 утра вставала), так что зашла сегодня первая вас поприветствовать. Мои малыши тоже машут вам лапками и передают привет всем пузожителям! Инна, очень рада тебя снова видеть тут! Забегай ко мне в гости, ты же совсем рядом, а я теперь целый день дома. Ты хотела геранек взять, приходи, а то скоро холодно будет, придется с балкона эту красотищу убирать, и большую часть выбрасывать. А вообще, новый ник это здорово, на форуме давно замечено, что даже небольшая корректировка ника приводит к Б.! Маша, удачи тебе сегодня на приеме, поздравляю с хорошим скринингом! На работе твой пузик уже все заметили? Как у тебя дела с весом? Я что-то уже много прибавила, плюс 11 кг, врач говорит, для двойни это в норме, но мне кажется многовато. И еще вчера врач сказала, что мне нужно побольше болтать по телефону с подружками, так как это снимает у беременных тревогу :) Давайте болтать! Наташа, как там у вас с врачом ситуация развивается? Я видела твой топик в беременном форуме, там девочки так все хорошо объяснили, ты стала поспокойнее? Все будет хорошо, береги себя! Маришонок, ты когда на следующей неделе пойдешь? сообщинам обязательно, будет за тебя кулачки держать, пора уже кому-то еще тут беременеть! Оксаночка, вы уже дома? Как вы выросли? И как дела у Тучки? Очень за нее волнуемся, порадовала нас и пропала. Вобщем, всем сегодня удачи, самого хорошего настроения!
AD
AD
13 Sep 2007, 08:06
Девочки, всем привет! Танюш, жаль, конечно, что встретиться не получится, но ты давай себя и мальчишек своих береги, чтобы подольше походить и родить ближе к сроку. Может, я к тебе как-нибудь выберусь (после санатория), посмотрим на самочувствие. По прибавке в весе - в 15 недель прибавка была 1,2 кг с момента постановки на учет, но при моем родном весе в 80 кг, это, я думаю, не критично, есть жировой запас :). Сегодня вот пойду на прием, взвешаюсь, дома я всегда взвешиваюсь утром, без одежды, поэтому вес меньше, чем потом в клинике. Инна, рада тебя снова здесь видеть, я предлагаю встретиться в конце сентября, потом тебе позвоню, ОК? Пузо мое, конечно, уже заметно, уже даже и не пытаюсь его скрывать, но сотрудники ничего не спрашивают, а я продолжаю молчать как партизан :).
13 Sep 2007, 08:53
Приветик партизанам :) Рассказывай, что врач говорит :) ммм, санаторий - это класс, отдохни там хорошенько (и за меня тожа))) Танюшка, а мне ещё месяц ждать :( только на октябрь запись была, я 15 октября поеду на первичку ещё только... Наташенька, как твои дела, как пузико?
13 Sep 2007, 08:56
на прием только к 15.00, так что расскажу в конце дня или завтра с утра :).
13 Sep 2007, 10:43
Девочки спасибо за поддержку, но радоваться пока рано, перспективы - не ясные. Поэтому и затихла я. ХГЧ растет, но по нижней границе. На УЗИ на 19ДПП - ПЯ не нашли, эндометрий - 16 мм, что соответствует Б, ХГЧ на 14ДПП 110, на 20 ДПП (3 трехдневных) - 1050 :( Врач туманно намекает на внематочную. Но я очень надеюсь быть счастливым исключением.
13 Sep 2007, 13:34
Тучка, я тоже очень надеюсь, что ты будешь очень счастливым исключением, держись, милая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ надеюсь, твой малыш (малышики) покажется наконец-то :)
13 Sep 2007, 15:11
Тучка, держись, дорогая! Надо надеяться на лучшее! Должно все обойтись! Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Sep 2007, 15:43
Тучка, миленькая, не сдавайся, не падай духом! ПЯ на 19 ДПП тем более трехдневок запросто можно не увидеть. ХГЧ растет и это главное. Будем надеяться вместе с тобой, что все хорошо. То что он по нижней границе, так это все индивидуально, а потом у тебя крохи трехдневные да плюс может быть позднее имплантировались, так что вешать носик еще рано. Береги себя и наши тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
13 Sep 2007, 15:16
Девочки, привет еще раз! Сходила на прием, все у нас хорошо, анализы на всякие отклонения в норме, врач подтвердила. За 2 недели высота дна матки вымахала аж на 10 см, врач сказала, что наш малыш большеньким будет :). Общая прибавка в весе с начала постановки на учет составила 4 кг, вроде тоже норма (я еще сегодня ходила сразу после обеда, так что 1-1,5 кг можно еще отбросить, т.к. желудок был просто полный). Танюша, срочно отставить хандру! Все будет хорошо!
13 Sep 2007, 19:26
Девочки, всем привет! вчера печатала, печатала вам огромный ответ а он взял и пропал. Тучка, удачи тебе, пусть все у тебя получится, очень уж хочется чтоб очередь опять начала двигаться вперед за малышиками! Держим за тебя крепкие кулачки! ***Маша, мои поздравления тебе с хорошим скринингом! А у меня никогда не меряли дно матки, все что врач до этого делал - мерял давление. А как врач это делает (я так понимаю, при помощи сантиметровой ленты?), напиши мне, может я тоже себе смогу что-то намерять (хи-хи). Танюша, не могу представить твой постельный режим, наверно очень тяжело, да? Чем же себя можно завлечь, чтением? С врачом пока ничего не смогла решить, вчера целый день сидела на телефоне. вроде мне посоветовали неплохую врач, но она не пренимает мою страховку. Звонила моему страховому агенту, спрашивала, можно ли мне поменять страховку (страховая компания остается та же, только план меняется на более дорогой -та врач ее принимает, на что агент сказал, что страховку поменять уже нельзя, так как я б.)Вот такие пироги, не могу пока найти конца, за который можно было бы ухватиться. Вообще здесь медицина безобразная, здесь это бизнес по отмыванию денег. Мой муж в России был хирургом, но не хочет здесь этим заниматься из-за системы. *** Мариночка, октябрь не за горами, набирайся побольше сил и энергии, имей ввиду, что после протокола начнется беремчатая (Господи, помоги) жизнь! (с транслита)
13 Sep 2007, 19:27
Прочитала свой ответ и за голову схватилась из-за ошибок!!!! (с транслита)
13 Sep 2007, 20:27
Ну в твоем положении немудрено напортачить! Не переживай, это мелочи. После написания топика можешь его подредактировать в течении 2 часов, нажав в своём сообщении кнопку "редактировать". У меня такое бывает, у-у-у, я ж компьютерный чайник. Но с помощью евы постигаю азы. Пусть у тебя быстрее решиться вопрос с врачом, хоть по этому вопросу голова не будет болеть.
14 Sep 2007, 04:52
Наташа, а как они могут не менять врача, если врач сам отказывает тебе в сових услугах? За его поведение кто-то должен же отвечать? Бред какой-то. Может претензию написать в страховую компанию на действия врача? Выход какой-то наверное есть, надо вам с кем-нибудь посоветоваться, как быть дальше, наверняка, ты не единственная, кто оказался в подобной ситуации. И главное, не нервничай. Ты не очень сильно там себя изводишь всей этой историей? Договоритесь с мужем, пусть он возьмет все эти хлопоты на себя. Для тебя сейчас главное твой малышик, срок у тебя уже большой (о, как время-то идет!!!). У вас все будет хорошо, даже не сомневайся. Дно матки врач меряет действительно сантиметровой лентой от низа живота (но точную точку описать не могу, там где матка начинается)до верхней границы матки в положении лежа на спине, на твоем сроке ты уже легко можешь эту границу нащупать, сейчас она у тебя где-то на уровне пупка или на сантиметрик выше. Как правило, высота матки соответсвует сроку, т.е. если твой срок 20 недель, то высота должна быть примерно 20 см. Если это сложно, можно просто окружность живота мерить, она тоже должна расти, только уже не с такой закономерностью. Ну главное, чтобы росла потихоньку, значит малыш развивается хорошо. Хотя тебе и по шевелюшкам теперь все должно быть понятно, как себя чувствует твой цветочек. А я не то чтобы просто лежу не вставая.Я хожу в магазинчики возле дома, то за хлебом, то за малышовыми вещиками, то за журнальчиком. Вяжу, смотрю телек, читаю. Еще иногда приходят рабочие, так как мы затеяли мини-ремонт, поменяли межкомнатные двери и сейчас делаем ванную-туалет. Я хожу даю им указания. Один рабочий по дверям очень странный, такой ленивый, что и денег не надо ему, только не заставляйте работать. А второй - по ванне и туалету - умница. Сам себе и дизайнер и плиточник и уборщик. Он даже со своим веником приходит и после себя убирает весь мусор. ну и детскую муж сам сделал, осталось положить линолеум и надеть обратно плинтуса, но пока там лежат стройматериалы, поэтому пока комнатка полностью еще не готова. Через две недельки уже можно будет завозить мебель :)
14 Sep 2007, 07:07
Танюш, спасибо тебе за советы, думаю что что-то придумаем с врачом. Таня, то есть вы малышей будете размещать сразу в детской? Мы думаем поставить кроватку на первое время в нашей спальне, так как следующая спальня находитсиа в другом конце коридора, да и ночью кормить так думаю будет удобнее. Но у вас-то будет два малыша, это другая история. А вы уже присмотрели детскую мебель? Будете две кроватки брать, или пока одну? Что еще решили покупать? Мы тут присмотрели очень интересные кроватки, они трансформируются позднее в больший размер уже для большого ребенка (конечно стоят они намного дороже, но думаю оно того стоит). Еще муж присмотрел мне кресло-качалку, очень удобно в нем сидеть и малыша качать, но оно очень дорогое в магазине, пытается найти на интернете дешевле. *** Танюш, мой цветочек дает уже мне знать, что ему не нравится, когда я лежу на спине на диване, сразу начинает шубуршать. Я такая вредная мамочка, хочу почуствовать шевелюшки, иду сразу на диван и укладываюсь на спину, и наслаждаюсь.... (с транслита)
14 Sep 2007, 07:20
Девочки, всем доброе утро! Наташик, я в шоке от врачей и системы медицины в Америке, никогда не думала, что там так все запущено! Держись, не переживай, ты найдешь врача и все будет хорошо! Танюш, ничего себе мини-ремонт вы затеяли?! Молодцы! Я думаю, самое время, потому что потом совсем некогда вам будет этим заниматься :). Слушай, а с коляской вы уже определились? Ведь для двойни в Перми сложно наверное купить, надо заказывать скорее всего?
14 Sep 2007, 13:37
Привет девочки еще раз! Рассказываю про ремонт. Это как в рассказе Теффи "Воротничок". Купили мы в детскую люстрочку, она потребовала новые шторки, те в свою очередь потребовали новых обоев, линолеума, двери. До дверей муж сделал все сам, очень аккуратно, я даже удивилась, что так возможно. А двери решили поменять не только в детской, но и везде в других местах оптом, раз уж стали делать. Ну и ванная у нас совсем плохая, мы же в этой квартире как после строительства заселились, так ничего еще не делали, денег не было, решили, что когда будут детки, то ведь ванной придется пользоваться гораздо чаще, и лучше сделать сейчас, пока они в животике, потом уже не будет возможности пошуметь-попылить :) Насчет мебели и колясок пока ничего не думали. Список составили, в магазине я пальцем ткнула, что должна представлять из себя по моему пониманию детская мебель, муж сказал, что купят все он и наши родители, но после того, как стройка покинет нашу квартиру :) Пока планируем, что деток положим спать в отдельную комнатку. Но как все выйдет реально, пока трудно сказать, готовы к любым вариантам. Детки же разные бывают. Случается, что один малыш спит спокойно, а второй капризничает и мешает спать первому, тогда их вообще в разные комнаты разводят. Бывает, что без родителей ни в какую не засыпают, а бывает наоборот, они друг без друга заснуть не могут, а вот родители им мешают своим бдением. Так что, посмотрим, как все пойдет.
14 Sep 2007, 16:49
А сколько кроваток нужно? Про такой тип ремонта я знаю, проходили. Муж задумал поменять розетки (его все время возмущали , каки они здесь безобразные, не то что в России, аккуратненькие), тогда нужно и со стенаки делать, раз со стенами, то и с потолком, и конечно, с полом, ну и плинтуса ведь старые не поставишь закончилось тем, что поклеели обои, покрасили потолок, сами, САМИ, вдвоем! постелили ламинат (впервие это делели!), купили очень красивуе плинтуса, я из красила дважды, отом муж их приколачива. Очень тогда красиво получилось, но это было давно, еще на старой квартире. Мы еще тогда с мужем смеялись, к нам пришли соседи попросить телефон компании, кот. так красиво и аккуратно положили ламинат. (с транслита)
15 Sep 2007, 05:03
Приветик, Наташа! Кроваток купим сразу две. Хотя некоторые обходятся и одной, но это только до трех месяцев примерно, и при условии, что детки во сне друг другу ручками не мешают. Но потом все равно в разные кроватки по мере роста. Так что мы решили сложностей не разводить и купить сразудве кроватки, а там, опять же "как пойдет". Тем более, что кроватки уже оплачивают родители мужа. Мои родители - коляску, еще есть моя сестра и мужнин брат, тоже спрашивают, что подарить нам на рождение малышей, мы пока еще не придумали, столько всего надо :) А про ремонт смешно, у нас и правда, все всегда так. Начнешь с какой-то мелочи, в итоге весь дом переделаешь. А вот наша родня в Германии говорит, что из-за самодеятельного ремонтных работ муж у них чуть в тюрьму не угодил. У них так нельзя. Они казахстанские немцы (были и такие :), но муж у них вполне по-русски на все руки мастер. Вобщем, ему нужно было всего-то гвоздь в стену забить, так соседи вызвали полицию, которая ему разъяснила, что для производства работ по сверлению стен и забиванию гвоздей существуют специально обученные люди, имеющие лицензию, а раз у него лицензии нету, то это незаконно и в следующий раз в тюрьму, а пока штраф. А еще они купили дачный участок там, посадили клубнику и решили однажды пожарить шашлыки. Ситуация повторилась. Соседка вызвала полицию, и полиция сказала, что дым от шашлыков мешает соседям, для этого существуют специально отведенные места и др. Вобщем, у них там как в концлагере, негде русскому мужику силу приложить:) А теперь ты расскажи, как вы готовите детскую комнатку, какую мебель-вещички собираетесь купить, и что уже купили?
16 Sep 2007, 06:31
Таня, привет! Что-то тут такое затишье, Маша, наверно уже уехала отдыхать, девочки все тоже куда-то разбрелись. Детскую как таковую мы решили пока не делать, на ремонт не потянем. Нам все прийдется покупать самим, никого из родныз здесь нет, все в Росии, со стороны мужа пожилая мама, мы ей помогаем, с моей стороны тоже нужна наша помощь, мама одна, ей еще сесренку с братишкой поднимать надо. Думаем, что поставим детскую кроватку пока в нашей спальне. Наверно еще купим ящик, типа комода, на кот. малыша можно будет пеленать. Кресло качалку если купим, то поставим в зале, на 1-ом этаже (у нас квартира двухярусная, набегаюсь, думаю, до потери пульса, тяжело будет). На первом этаже кухня и зал, на втором спальни и ванная. Скорее всего днем будем на 1-ом этаже, вот кресло там и будет. Нужно еще придумать, где можно малыша уложить внизу, чтоб в спальню не бегать. Мы пока еще только присматриваемся, покупать, наверно прийдется через интернет, так как в магазинах все очень дорого. Таня, а ты будешь покупать молокоотсос? (с транслита)
17 Sep 2007, 04:47
Привет! Молокоотсос покупать однозначно буду. Надеюсь, меня наследственность не подведет и молока будет много. И еще купим кучу приборчиков . Надо мной муж смеялся поначалу, но раз есть возможность облегчить себе жизнь, то почему бы этого не сделать. Вобщем, молокоотсос куплю, потом стерилизатор для бутылочек, подогреватель детского питания и еще радионяню (это такая штука: одна часть на стенку вешается у кроватки, вторая часть выдается маме, и работает как передатчик, передают всю возню и сопение, которые происходит в детской). Все купим или фирмы Avent или Medela, судя по форумам, это самые удобные фирмы. Правда, есть еще Philips три в одном (там стерилизатор, подогреватель и пароварка для детского пюре), если он попадется, то конечно, лучше его купим. Насчет как малыша уложить внизу, так многие мои подружки днем укладывают ребенка в съемную люльку от коляски, говорят, очень удобно и малышу комфортно. Может вам такой вариант подойдет. Интересно, как Оксана с малышатками? Наверное, они уже дома, поэтому нет времени заглянуть на форум? А еще вчера у нас по местному ТВ показывали сюжет про лечение бесплодия. Мы с мужем стали смотреть, потом переплевались. Сюжет был построен по форме "куда бежать, если вы не можете заБ". Так вот весь сюжет свелся к тому, что 1) лечить надо женщин (МФ вообще видимо для них неизвестен) 2) лечение состоит из проверки на инфекции и лапары, после которой оп-па! ты уже беременный. Причем, что такое лапра, журналистка не заморачивалась, просто показывала телескоп, которым в брюшную полость лезут и умилялась, надо же какой приборчик. Вот я на месте ее редактора вообще спросила бы, зачем гоняла съемочную группу, занимала дорогое время в эфире, чтобы показать себя на фоне телескопа? Блин, проблема серьезная, кроме того, для зрителя очень любопытная, можно было так интересно снять! Ну это так, уже профессиональное возмущение.
17 Sep 2007, 07:54
Привет, девчушки-беременюшки, мамочки и "начинающие" :) Я постоянно вас читаю, заодно и проживаю вместе и шевелюшки и покупку первых вещей для малышей - так мило :). А вот ответ написать не всегда время есть - работы сейчас очень много (по секрету: выборы на носу :) ) Наташик, как там твоя эпопея с врачом? И как дела у Тучки? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А ремонт - это моя стихия, если что - спрашивайте :D мы "в ремонте" с того момента, как начали вместе жить. Сначала на старой квартире, потом - в новой. У нас вообще перепланировка, и полы-стены-потолки "с нуля". Всё делаем сами, кроме окон, батарей и труб. Сейчас живём в гипсокартоне, без обоев, но зато всё ровненькое - глазу приятно. Танюш, меня вообще поражает освещение в СМИ (и не только) такой проблемы как бесплодие в нашей стране. Ведь если бы не инет и не Ева, я бы вапще плюнула на всё, как многие и делают, а ведь это действительно проблема не только лично твоя или твоей семьи, но и государства... Кстати, мой муж лучше некоторых "светил" из ЖК разбирается в ней :) даже сестре советы даёт :)
AD
17 Sep 2007, 19:31
Девулечки, всем привет! Оксаниных деточек, думаю, выписали, может поэтому некогда ей писать, закрутилась наверно. Таня, я тоже хочу купить стерилизатор бутылочек, подумываю о молокоотсосе. Еще знаешь, видела на интернете прибор-лампу для обеззараживания воздуха (наподобии тез, что используются в больницах, только намного попроще, для домашнего пользования, они просто втыкаются в розетку (маленькие такие, как прибор для освежения воздуха). Не знаю, надо ли. *** По поводу ремонта, мы тоже дома (я имею ввиду себя, своих родителей) всегда все делали сами. Когда мужу предлижила поклеить обои, он даже испугался, а потом ему даже понравилось. Вообще я люблю все по возможности делать своими руками, так в семье принято было, папа мой даже мебель сам делал и так аккуратно и красиво! (с транслита)
17 Sep 2007, 20:08
Таня, ты как-то упоминала, что сейчас вяжешь, что, если не секрет? Что-нибудь малышам? На днях мне сетричка прислала журнал Мод вязание крючком, я поразилась, какие хорошие журналы сейчас выпускают у нас, очень красивые модели! А что ты читаешь, может посоветуешь? Я тут увлеклась Акуниным, беру в библиотеке (представляете, в Лос-Анжелесе брать книги в библиотеке на русском языке). А что-то для деток читаешь? (с транслита)
18 Sep 2007, 06:58
Писала-писала сообщение, и оно опять пропало :( Придется писать заново. Привет, девочки, Наташа и Марина! Как ваши успехи? Я вяжу пока не для лялек, а громадную скатерть, осталось пару рядов и после этого начну вязать кофтенки-штанишки. Еще мне тут звонила подружка, она хочет родить второго ребенка, но когда узнала, что у нас двойня, испугалась, говорит, двоих не потянет:) Она стала допытываться, а разве есть у нас в родне двойни (про лечение она не в курсе). Очень смешно. Теперь о страшном. О ремонте. "Есть у революции начало, нету революции конца..." Теперь, благодаря плотнику, который крайне не аккуратно обращался с обоями вокруг дверей (просто отдирал кусками обои, ужас!) придется менять обои в коридоре. Когда мы его спросили, зачем он отодрал обои, он сказал "Так они старые, их все равно надо менять"!!! А они вполне были приличные, чистые и аккуратные. А чтобы сменить обои, нужно переделать арки в кордиоре, потому что арки эти построены как камни в стоунхедже, выглядят ни капли не изящнее. Ну я этого погрома уже не выдержу, все-таки нужна тишина и покой, поэтому мы договорились с мужем, что если меня сложат на сохранение в больницу, то он сам все это сделает, пока меня с малышами нет дома, а если оставят до родов дома, то отложим продолжение ремонта на год, а пока поживем и так.
18 Sep 2007, 08:45
Привет, Танюш! Такая рукодельница :) Меня хватает максимум на готовку обеда-ужина :) А мастер ваш - просто "фломастер" :D Я опять напросилась на "генетон" - это такой ультразвук с лекарством, 4-6 сеансов и лейкоциты меньше 10 (норма 15-20), попрошусь ещё на физио с медью :) А папа мой "принимает" пиявок :) очень доволен, правда там такие ранки - мне страшно смотреть :)
18 Sep 2007, 14:37
Девочки, привет! Да уж, Таня, плотник вам очень "умный" попался, должен вам тогда был за обои платить. Разгельдяйства , к сожалению, везде полно. А скатерть ты чем вяжешь - спицами или крючком? Сфотографируешь потом? Мариша, я тоже слышала много положительного о пиявках, вот только мне интересно, что с ними делают, после использования? Снова употребляют? А про те лечения, что ты пишешь, я даже не слышала... Таня, кстати, у любой пары, у кот. нет в родне двоини она может появиться, правда шанс очень мизерный, кажется, если я не ошибаюсь, 1:1000 000. Так что ты особо любопытным так обьясняй. (с транслита)
19 Sep 2007, 07:20
Наташик, приветик! Насколько мне известно, пиявочек, к сожалению, должны как-то изничтожить :( А про генетон я тоже не знала раньше, хотя аппаратик-то старенький у них :) А у нас на работе вчера была неприятность. У женщины кошелек стащили, всех обыскивали брррр, мерзость. Ну, не в смысле трогали, а в сумки и тумбочки лазили, так неприятно... Вот, пытаюсь настроится сегодня на рабочий лад. Кстати, сёдня взяли мазок на цитологию, больновато... И ещё - я в отпуск хочу :) Наташ, новый доктор не появился? Танюша, как твоё самочувствие? :) И про Оксану с Тучкой не слышно чего-то....
19 Sep 2007, 12:48
Самочувствие сегодня замечательное. Свою мега-скатерть довязала, осталось постирать и отпарить, но пока машинка отключена (из-за ремонта ванной), ччерез недельку все закончится, сделаю фото :) Еще болтала с Машей по телефону, она отдыхает в Демидкове (это курорт такой в районе Полазны, недалеко от Перми), ей там массажики и витаминные коктейли делают. Вобщем, ей там хорошо и спокойно.
19 Sep 2007, 16:56
Очень радаза нее, пусть за всх нас попьет коктейли и поделает массаж! Таня, поздравляю с успешно законченной работой! А у меня сегодня что-то желудок побаливает, неприятно, очень високо, гдто под ребрами. Еще заметила, что иногда буькает тоже где-то высоко, под ребрами, кишечник, видимо сместился. Эх, вот мой маленький рост, верно, и сказывается. Девочки, у мнея к вам вопрос, хочу заказать Оксолиновую мазь, но узнала, что она бывает разной процентности. Нам какую можно в нашем положении? (с транслита)
19 Sep 2007, 19:48
Таня, мне нужна твоя помощь. Видела как-то в одном из топиков по поводу Цистита твой ответ. У меня цистит почти постоянный, мучаюсь всегда. Антибиотики, естественно, уже не принимаю. Ты писала, что нашла причину своего цистита (помню говорила пто иммунитет). Напиши мне, пожалуйста, какие тесты и исследования ты делала чтоб найти причину. Так как здесь врачам доверять нельзя, хочу сама определится, в каком направлении действовать и уж тогда идти к врачам со своим планом (твердо решила начать заниматься этим сразу после родов, а то это безобразие с болями меня уже доконало). Буду тебе очень признательна!!! (с транслита)
20 Sep 2007, 10:54
Привет, Наташа! На самом деле история борьбы с циститом была очень длительная, лет 7-8. Побороли мы эту дрянь только как раз в цикле подготовки к ЭКО. Просто у меня помимо цистита мазки все время были тоже так себе, какие-то кокки вылезали и пр. Специальных исследований не проводили, сдала обычные анализы на микрофлору влагалища и мочу, там ничего криминального не обнаружено. Предположили, что причина обеих болячек, одна - низкий местный иммунитет, потому что специфических возбудителей не высеивалось. Боролись в три этапа 1) Начали с курса антибиотиков, чтобы полностью «выкосить» всю микрофлору 2) потом ставила влагалищные свечи с молочными бактериями (ацилакт) 3) и наконец ставила свечки с интерфероном для повышения местного иммунитета (генферон). Т.е. повысив иммунитет, мы заставили организм самостоятельно вырабатывать правильную микрофлору, собственно говоря, цель этого лечения в этом и заключалась. Одновременно сама (без рекомендации врача) пила фитолизин, отвар брусники и морс из клюквы. Не паникуй, и не болей! И все-таки покажись врачу, беременных тоже лечат, есть какие-то щадящие методы.
20 Sep 2007, 19:25
Таня, а что за анализ на микрофлору влагалища, что он из себя представляет? Цистит у меня хронический, с 4 лет ("спасибо" нашим врачам и медсестрам. Заболела я в санатории, зимой, за нашей малышовой группой следила медсестра, к ней пришел приятель, и она, чтоб мы не разбежались, посадила нас всех на лавочку со снегом и оставила на два часа! В итоге у одной девочки вообще удалили почку.) Мама меня интенсивно лечила, но цистит вернулся, когда я вышла замуж. Теперь я его не лечу, "перетерпливаю" симптомы, что ни есть хорошо, нужно лечитьсиа. Но здесь, чаще всего дают просто антибиотики, толком не проверяя анализы. Поэтому мне нужно самог подстраховаться, и знать, в каком направлении идти. (с транслита)
21 Sep 2007, 05:07
Ничего себе десткий садик! Да уж... Анализ на микрофлору, это обычный мазок, на степень чистоты или как он в Америке называется. Ты перед ЭКО наверняка его сдавала. Там обычно пишут "Степень чистоты такая-то (1-4), лейкоцитов столько-то и флора смешанная (кокковая, палочковая)". Как мне объясняла подружка-медсестра, степень чистоты должна быть первой, а флора смешанной у замужних дам и палочковой у девочек. Если кокковая, то это плохо, это как раз и есть дисбактериоз влагалища. А у меня все время кокковая была и лейкоциты повышенные, чего только не делали. Надо конечно и на инфекции (ПЦР) сдавать, но перед ЭКО мы ведь тоже его сдавали десять раз, поэтому меня еще раз не потребовали него. А раз ты заработала свою хронь переохлаждением, то, мне кажется, тебе действительно надо иммунитет укреплять. Я до этого лечения в последний год вообще каждый месяц-два заболевала, просто катастрофа была, думала даже в ЭКО не пустят. А сейчас уже ттт 8-9 месяцев про него и не вспоминаю. А тебе хотя бы временно антибиотики помогали? Вот почитай, я тут статью специально поискала в интернете на эту тему. http://www.uronet.ru/urogynecology/cystit.htmll <> target='_blank' href='http://www.uronet.ru/vaginos/treatm.htmll там'>http://www.uronet.ru/vaginos/treatm.htmll там <> примерно то, что мне врач говорил. Мазь оксолиновая у меня 0,25%. Я уже писала ответ про это, но видимо, он пропал, что-то сайт глючил. Надеюсь,это сообщение дойдет :)
20 Sep 2007, 12:44
Наташ, ты, наверное, имеешь ввиду мазь для взрослых и для детей? Тогда тебе нужно с "детской дозой" :) А мне что-то никак не идут антибиотики, кот. мне выписали :( Сплю постоянно, туго соображаю, в общем, тормоз. И беда в том, что мне нужно именно это лекарство... Завтра иду на УЗИ и к врачу. В прошлый раз мой хороший фолликул (24 мм) лопали убойной дозой ХГЧ. За три часа он уже лопнул... судя по ощущениям. Если такие ощущения с одним фолл., то какие будут с несколькими???
20 Sep 2007, 19:39
Марин, какая-то я бесталковая стала, не поняла про твой фолликул. Слушай, ты поговори со своим врачом, мижет ли твой антибиотик дать такое побочное явление, обязательно скажи ей! Знаю, что антибиотики влияют на печень, и один из симптомов может бытьслабость, вялость и сонливость, может тебе зделают анализ крови, что посмотреть, как работает печень. В любом случае, удачи тебе, что весь курс прошел эффективно и безпроблемно. На счет Оксолиновой мази, на интернете продается 0.25% и 3%, написано, что она бывает 0.25%, 0.5%, 1%, 2% и 3%. Какая же нужна мне? Танюш, ты какую пользуешь? (с транслита)
21 Sep 2007, 05:09
Девочки, приветик всем! У меня сегдня расчудесное настроение,так замечательно сегодня все! Делюсь с вами: Апчхи, апчхи, апчхи!
21 Sep 2007, 07:25
Ой, я кажется тоже немножко под чихи попала, но 99 % долетело до кого надо. Тань, спасибо большое, почитаю статьи, поразбираюсь. У меня перед ЭКО не брали анализы (типа мазка не было ничего такого), посылали в лаборатотию меня и мужа здавать на венерические и все. *** А ты мне писала про скатерть?, я тебя спрашивала, чем ты вязала, спицами или крючком? И еще, какие книги ты читаешь? Что-то для деток или художественную литературу? (с транслита)
21 Sep 2007, 14:20
Скатерть вязала крючком из ниток Ирис, такие тонкие из хб-ниток. Читаю сейчас литературу всякую, большей частью специфическую, по философии или по воспитанию деток :) А насчет мазка, удивительно, что у вас его вообще не брали, так не бывает, наверное, ты забыла? На вен.заболевания брали кровь или мазок?
21 Sep 2007, 16:29
Видимо бывает, особенно здесь... Брали кровь из вены у меня и у мужа. На кресле я была только что смотреть вагинальным УЗИ что у меня происходит с эдометрием и в яичниках. Вот такие пироги... (с транслита)
21 Sep 2007, 13:00
Попала под дождик твоих чихов :) Была на УЗИ и у врача - опять фолликул хороший - 21 мм. Наташик, это моя врач перестраховывается, чтобы у меня кисты не повылазили и мы делаем фолликугенез и "лопаем" фолликулы, чтобы точно кист не было :) А про антибиотик я знаю - читала про побочные эффекты. Сёдня мне уже лучше, наверно, тогда ещё и давление приплюсовалось :) А мазок на микрофлору, он как и обычный, возможно, тебе просто не сказали, на что берут :) Ой, Танюш, моя врач и кокки и палочки пытается вылечить... Пила и бактериофаги и антибиотики.. Кстати, Танюш, подскажи пожалуйста мне адрес и телефон (и ФИО) клиники у вас, в Перми, сёдня попросили в ЦПС для девочки.
21 Sep 2007, 14:24
Привет, Марина! Врач у тебя наверное пытается сначала всю флору начисто выкосить, а потом заселить новой уже правильной, мне ведь также делали. Давай, лечись, тебе уже скоро на старт :) @@@@@@@@@@@! Насчет клиники, не совсем поняла, какую? ЭКО? если ЭКО, то телефон (342)233-40-40 врач Левина Лариса Васильевна. Если просто, где наблюдаю беременность, то это "Доктор: опыт и компетентность" (342) 21-28-61 Врач Малкова Людмила Васильевна.
AD
AD
23 Sep 2007, 12:45
Девочки, всем приветик! Соскучилась по вам за эту неделю! Я еще в санатории, отдыхаю вовсю: гуляю, читаю, сплю, в общем, занимаюсь ничегонеделанием. :) В паспорт выложила несколько новых фоток из санатория, приглашаю на просмотр.
23 Sep 2007, 17:56
Маша, привет, я рада за тебя, набирайся побольше сил и положительных эмоций, тебе это сейчас очень нужно. Фото посмотрела, очень понравилось и пузико, видно, что подросло! Отдыхай, а мы тебя будем ждать. Кстати сказать, ты писала, что санаторий находится на реке Кама. Мой город, моя родина, тоже на реке Кама, мы там Стерлядь ловили, такая вкусная рыба!!! А еще помнишь, я писала, что жила потом в Прмской области, город Чайковский, он тоже стоит на реке Кама. Видишь, как мир тесен! (с транслита)
24 Sep 2007, 06:19
Привет, девочки! Маша, когда возвращаешься? Я тоже положила две фотки рукоделия. Скатерть и шапочки для маленьких. ПРавда, скатерть еще все-таки не отпарена, но уже понять можно,что это, а в кадр со шляпами упорно лез кот, пришлось его включить в композицию :)
24 Sep 2007, 07:39
Таня, молодец! Очень красивая скатерть, как только у тебя хватило терпения! Я так долго не могу вязать филейной сеткой, а ты просто молодчинка! Как долго ты ее вязала? Я тут тоже все собираюсь разместить часть моих работ, да вот все руки не доходят. У меня очень много рабор осталось дома, у мамы, хочу сестренку попросить сфотографировать. Что у тебя следующее на очереди вязать? (с транслита)
24 Sep 2007, 16:12
Спасибо за комплименты скатерти :) Вязала я ее почти 2 года, правда, периодически забрасывала, потом снова продолжала, большую часть работы сделала за это лето и сентябрь. Сейчас вяжу шерстяные комбинезончики для малышни попугайско-зеленого цвета. Так инетересно и быстро получается, так как комбинезончики совсем крошечные, наверное завтра-послезавтра первый закончу, сфоткаю обязательно. И ты попроси своих родных сфотографировать твои работы, очень интересно посмотреть будет.
24 Sep 2007, 08:21
Приветики всем-всем :) Как настроение, делишки? Танюш, пасиб, записала (нужно было ЭКО)... А я вчера весь день провалялась в кровати - жутко болел бок. Похоже на овуляцию болезненную (я даже напугалась), но очень долгую. И опять слева... а сказали, что фолл. справа... Сёдня, вроде, лучше, пойду у врача спрошу, что это было. Машулик, классно выглядишь :) пузико уже очень заметное :)
24 Sep 2007, 08:48
Привет всем! Марина посмотри личные сообщения, я тебе написала...
25 Sep 2007, 12:46
Машенька, я здесь отвечу, ладно? (Касперский (....) запрещает в личку писать). Я конечно же еду в ЕКБ (записалась уже к Янчуку на 15 октября), а адрес меня попросили узнать для девочки, кот. инет в глаза не видела. У них сложная ситуация - никто-никто не должен ничего знать (а посему и я не буду распространяться, ладно?), а она упёрлась только в Самару, но я ей телефон Пермский клиники тоже дала. Я же не могу настаивать, пусть сами решают... Почему мне нельзя в личку?... Это так, ворчу :) Бок у меня не болит и у врача я не спросила ничего, только продолжаю досдавать анализы :)
25 Sep 2007, 19:45
Девочки, всем привет! Мариша, октябрь уже на носу, скоро-скоро ты пойдешь к врачу, пусть все у тебя будет хорошо. Что-то Тучка наша куда-то пропала, так хочется услышать, как она? Да и Оксана тоже, наверно дома уже с малышами. ***Таня, вопрос к тебе. У меня скоро приезжает свекровь, хочу ей заказать нужное для себя и для малыша. Может ты подумаешь, что мне может понадобиться, может что-то читала (например, я читала, что после родов может быть геморрой, свечи с облепихой отличное средство. Слышала также что масло примулы вечерней полезно пить для предотвращения разрывов при родах.) Я ей это все закажу, но может ты еще что-то слышала, для малыша какая-то российская продукция хороша? Мне очень трудно отсюда судить, да и не знаю я, что там на рынке....Ещещ к тебе вопрос по колготкам, носила ли ты их, удобны ли? Здесь только тонюсенькие на беременных продают, тоже свекрови хочу заказать. А еще может ей какие-то книжки заказать? Спасибо тебе большое за помощь. (с транслита)
25 Sep 2007, 22:38
Девочки, вроде наша Тучечка, ттт, в положительной статистике за Сентябрь, Господи, хоть бы все у нее получилось, держу за нее кулачки. (с транслита)
26 Sep 2007, 08:04
Наташик, спасибки :) Ваша поддержка ой как будет нужна ;) Тучке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как там Оксана с малышами? Совсем замоталась, наверное. Надеюсь, хлопоты приятные :)
26 Sep 2007, 14:56
Наташа, по поводу твоих вопросов. Колготки для беременных я ношу, к тому же с противоварикозным эффектом, мне очень нравятся, купила в аптеке. Удобно. У Маши простые колготки для беременных, купленные в спец.магазине, и насколько я знаю, она ими тоже довольна. А насчет чего в аптеке купить, так вот масло примулы его не пьют, а втирают в промежность для предотвращения разрывов, но его можно заменить и просто оливковым, причем оливковое как втирать, так и салатики заправлять полезно. А вообще у вас в аптеках что есть? Есть ли травки? У меня подружка в Германии, говорит без рецепта врача ничего нельзя купить вообще. Я бы аптечных травок разных заказала, ромашка, череда, крапива, душица, листья березы и пр. (купать малыша), пустырник, валерианку (ну понятно, успокоительное для мамы и малыша), череда, кора дуба (для малыша от кожных высыпаний), чаи с укропом и фенхелем (от газиков), для мамы какие-нибудь сборы для повышения лактации. И угля активированного побольше и марганца (у вас продается?). На самом деле я знаю не намного больше тебя, чего понадобиться-то, просто у мамы поспрашивала, да по форумам полазила, там девочки чего пишут, то и тебе пишу теперь. Спроси у своей мамы, она про травки наверняка помнит, чего понадобиться. Остальное наверное у вас и так есть, только вот про американскую фирму Джонсон и Джонсон слышала, что очень аллергичная косметика и для малышей не подходит, все знакомые покупают немецкий Бюбхен или обходятся еще проще, применяют обычное прокипяченое подсолнечное масло (против опрелостей и т.п.). Свечки с облепихой хороши и от геморроя и как ранозаживляющее средство, у нас в больницах часто вообще рекомендуют небольшие эрозии и ранки лечить тампончиками с облепиховым маслом . От геморроя есть еще одно отличное средство – сырой картофель. Или тампончики с соком картофеля прикладывать или просто дольку свежего картофеля, лучше из холодильника, чтобы был немного охлажденный, очень эффективно. А рофилактика геморроя – это подмывания холодной водой после каждого посещения туалета и поменьше сидеть в одной позе, врач мне еще показывала упражнения, просто встаешь со стульчика и несколько раз сокращаешь-разжимаешь мышцы промежности и ануса. Оно и к родам мышцы тренирует и улучшает кровообращение в малом тазу. Но вообще геморрой далеко не у всех бывает, если во время Б не начался, то скорее всего и не появиться. Книжек про малышей сейчас море, так что пусть просто мама выберет на свой вкус, они примерно одинакового содержания, мы много чего пересмотрели в магазинах, купили три. Одна как раз американская по типу инструкции для ничевоков «как обращаться с ребенком», там пошагово расписано, как к примеру правильно взять ребенка на руки :). Вторая книжка у нас «Православная мама», купили в церковной лавке, помимо обычных советов врачей и педиаторов, много советов священника по разным вопросам выращивания младенцев, ну у нас семья верующая, поэтому нам это надо. А третья книжка самая клевая, называется «365 дня из жизни младенца», там плюсом еще и психологи и педагоги разные советы дают по развитию малыша, игры с такими маленькими на каждый месяц жизни, а в начале даже по дням, как развивать его зрение, слух и пр. На мой взгляд, российские книжки лучше переводных иностранных, более жизненные что ли, подробные и интересные. Кроме того, есть нюансы в воспитании. К примеру, по российским меркам малыша к горшку приучают уже около года, как ходить ножками начинают. А в западных книжках пишут, что приучать к горшку надо с 2,5 лет, а до этого жить в памперсах. Ну и другие такие моменты, это уже все на ваш вкус, как вам удобнее воспитывать и с кем удобнее советоваться – с американскими подружками или с русской родней. Вообще поспрашивай сейчас побольше у мамы, если не считать памперсов, то в выращивании малышей мало что с тех пор изменилось, мама тебе все лучше расскажет.
26 Sep 2007, 19:21
Танюш, спасибо тебе большое за ответ. Хочу тебя еще раз спросить про колготки, какая фирма (как называются, у мнея тоже венки повылазили и ноги побаливают), цена. Они специально для беременных? Лекарства у нас тоже все по рецептам, причем нужно обязательно заплатить врачу за визит чтоб взять рецепт, а это порядка 100-150$. Про укроп я слышала, что деткам от газиков хорошо, а вот про фенхель нет. Они продаются смесью, или как? Просто моей свекрови нужно все подробно и точно говорить, ей под 70, может напутать и купить не то, что надо.(Танюш, я тебе пишу, читая все время твой текст, чтоб ничего не пропустить, ты такая молодец, так много чего мне посоветовала). По поводу кножек, напиши мне пожалуйста автора американской и русской книжки "356 дней из жизни младенца". Предполагается, что свекровь пробудет у нас в течение полугода, так что мне нужно смотреть вперед и думать, что мне может понадобиться. (с транслита)
26 Sep 2007, 08:26
15 октября так близко... А подружке скажи, если что не понравится, никто не обязывает после первой консультации делать ЭКО там, хотя разговор будет вестись именно об этом. Я бы посоветовала, если есть возможность, проконсультироваться в нескольких клиниках. И уже потом определится. А почему такая проблема с интернетом? Полно интернет кафе. Сейчас даже на почте, по всей России, есть т.н. коллективный доступ к интернету. Я все ответы на свои вопросы нахожу в инете и на ЕВЕ.
26 Sep 2007, 13:51
Писала-писала ответ... В общем, злой дядька Касперский не пущает в личку написать. Она не моя подружка, врач меня попросила помочь, потому что там, похоже, туго с грамотностью вапще, а не только компьютерной (ммм, как бы это... не положено им грамотностью владеть). Я уж дала хотя бы и телефон и Пермской клиники, пусть решают. С подружкой-то я бы сама поговорила, а ещё лучше - на Еву отправила - во где ликбез!:D А октябрь и правда близко - аж не верится :)
26 Sep 2007, 15:01
Привет девочки! Тоже видела Тучку в статистике, порадовалась, думаю, все хорошо у нее. Я сегодня ходила к врачу, пузик растет, врач прописала нам зарядки. Еще в прошлый раз прописала, но я побоялась делать, а сегодня врач меня поругала и сказала, тогда будем готовиться к кесареву, я сказала, что лучше бы родить самим и пообещала делать зарядку. Уже даже сделала сегодня один раз. Мариша, 15 октября это уже черед две недели, наконец-то! Удачи тебе большущей, есть уже предстартовый мандраж? Ну ты помни, как в нашем топике успешно беременеют, поэтому не подведи коллектив :) !@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на приеме. Кстати, мне тут звонила Левина, интересовалась, все-таки тройня или двойня и просила обязательно сообщить ей, когда родим. Но я думаю уж нет, дудки, будут как Оксану раскручивать на интервью, а нам оно не нужно. Конечно, как врачу я ей благодарна, без нее у нас пузиков бы не было, но огласки я не хочу, тем более, если учесть, в какой сфере я работаю и как легко мои коллеги умеют сопоставлять факты.
26 Sep 2007, 19:34
Девочки, всем большой привет! А у нас резкое похолодание, и как следствие у меня заложен нос. Полощу его солевой водой, но по-моему ничего не помогает. Буду сегодня лук закапывать, мужу бедному кислород портить. А еще сегодня ночью в 3 утра меня разбудил малыш (никогда раньше его не чуствовала ночью), причем в этот момент я видела сон (то есть сон был глубоким)начал, ттт, кувыркаться, крутиться, пинаться. Я даже испугалась спросонья, начала думать, может ему там кислорода не хватает, но потом успокоила себя тем, что малыш-то ведь не знает, что у нас ночь. Еле-еле уснула, а в 6 вставать на работу....Таня, а что за зарядка, напиши нам, может тоже пригодится? И вообще, скажи, пожалуйста своей врачихе большое человеческое спасибо, ее советы через тебя мне очень помогают. А я все так и не могу найти врача. Устали ругаться со страховой компанией. Они мне сказали, что я могу менять своего врача только в течении 1-го триместра(причем нигде в буклетах этого не сказано), а на мое заявление, что это не мой выбор менять врача, он сам от меня отказался, они разводят руками. Но я стараюсь не унывать, внушаю себе, что мы пробьемся с Божьей помощью. (с транслита)
26 Sep 2007, 19:38
П.С. Таня, я там тебе выше написала ответ на твое последнее сообщение. (с транслита)
27 Sep 2007, 05:33
Привет! Наташа, а кто же теперь тебя наблюдает? Вроде пишут, что в США все строго с защитой прав потребителей, все судятся даже из-за мелочи, а тут такое! А с юристами вы советовались? Ужас, ну ты держись, относись к себе с двойным вниманием, в конце концов, все наладится. Кстати, у меня малыши все время буянят, когда я спать ложусь, видимо выбрасывают энергию, чтобы тоже заснуть, а иногда ночью вот прямо как тебя будят, я сначала пугалась, а потом проследила закономерность, это перед плохой погодой они так себя ведут. У тебя тоже может быть? Теперь про колготки. Вот у меня эти http://www.maternity.ru/catalog/stockings/312814.htmll. Там на пузике сеточка, которая регулируется по ширине. Эти колготки двух видов бывают 70 ден и 140 дэн. 70 профилактические (мне хватает) и 140 уже лечебные (с сильным сдавливанием на щиколотке, может быть трудно надевать). Ноги в них действительно не отекают, и вообще ходить легко. Только сразу определись с размером, я купила №4, оказалось многовато(до беременности рост 165 вес 65). Достаточно было и №3. На коробке есть таблица роста-веса, пусть с аптекарем посмотрит, что тебе подойдет. Я покупала их в аптеке №1 на углу ул. Большевисткой и Компроса (свекровь должна знать, где это), но есть еще специальная ортопедическая аптека возле рынка вроде бы на Луначарского 95a. Там выбор больше по размерам и цветам, есть чулки и гольфы, тоже очень удобно. Только цены в Перми выше, чем на сайте написаны. Мои стоили не 550, а 800 р. Авторы моих книжек это Паула Келли «Уход за малышом в первый год жизни» и Л.Н.Павлова и др. «365 дней и ночей из жизни младенца» из серии «Первые шаги». Но еще раз скажу, что в наших магазинах хороших книжек про малышей просто море, и нет смысла искать именно эти, так как в каждом магазине свой выбор, и большинство российских пособий хорошие, разница только в качестве бумаги и картинок :). Переводные, пожалуй, брать не стоит, там картинки красивые, а дельных советов мало. Правда, вот новое издание вечного Спока везде лежит, тоже очень хорошее, адаптированное к современным реалиям и твоей свекрови наверняка этот автор известен хорошо, в советское время это была родительская библия. Чаи в аптеке покупать надо так и говорить, дайте сбор от газиков у детей, чай для повышения лактации и т.д., аптекари дадут то, что надо. Травки (череда, ромашка и пр.) по названиям травок спрашивайте, они есть практически везде. Аптекари помогут, они тут все достаточно отзывчивые. Еще есть детский сироп Эспумизан от газиков (или препараты других фирм), слабительные свечки на глицериновой основе и жаропонижающие для младенцев Эффералган или Вибуркол, пусть тоже в России тогда купит, раз у вас все так строго. Аптекари, скажут, что применяется для новорожденных. Еще понадобиться активированный уголь, марганцовка, йод и перекись водорода мазать пупок (у вас тоже все по рецепту?). Все это девочки с форума советовали. Про зарядку. Честно признаюсь, невнимательно слушала врача в первый раз, большинство упражнений прохлопала. Чего я делаю: 1) стою на коленках, попа кверху, руки стоят на локтях; 2) сжимаю-разжимаю мышцы тазового дна и ануса (упражнения Кегеля) 3) Стоя в позе №1 поднимаю по очередь то одну то другую ногу 4) лежа на спине сгибаю в коленке одну ногу, потом другу, потом по очереди выпрямляю, как бы переступаю ногами. 5) лежа на спине, коленки согнуты, поворачиваю коленки то вправо, то влево 6) лежа на боку поднимаю вверх ногу, которая в этот момент наружу. 7) стоя в позе №1 прогибаю спину как кошка. Там еще были упражнения, но я их не запомнила. А вообще, про покупки пришли мне в личку свою электронную почту, я вышлю тебе свой список, чего мы покупаем для малышей, ты под себя его откорректируешь, мне его также девочки прислали с форума. Ну и удачи вам в борьбе со страховой, это же надо в такой момент людей просто без помощи оставить!
27 Sep 2007, 05:59
Танечка, спасибо большое тебе!!! Меня пока никто не наблюдает, официально уже пошла 4-ая неделя как я осталась без врача. А для чего нужны приведенные упражнения? (про упражнения Кегеля я знаю, а вот остальные), и с какого срока она тебе порекомендовала их делать? Мой е-майл адрес onenatalia@yahoo.com (с транслита)
AD
AD
27 Sep 2007, 06:01
п.с. марганцовка, иод и перекись водорода, слава Богу, продаются здесь без`рецепта. (с транслита)
27 Sep 2007, 09:26
Наташик! Как же так! Я в шоке, что ты без врача, надо что-то делать, может, и правда, с юристами посоветоваться, попугать их (страховую)... Ну есть же страховка. А врач письменно от тебя отказался? Где-то это зафиксировано? Может, все-таки тупо прийти к нему на прием? Надо же какие-то обследования проходить обязательные... Хорошо, что малышик у тебя такой активный - радует мамульку :) А еще я, когда смотрю Евроньюс, там показывают, какое сейчас время в Нью-Йорке, замечаю за собой, что сравниваю наше время и американское :) вот :) и сразу про тебя думаю :) у вас с Нью-Йорком есть разница во времени? Танюш, я еще не осознаю, что до приёма две недели всего осталось :) состояние апатичное, но за кулачки спасибо огромное ;)
27 Sep 2007, 10:07
Апатичное, это значит спокойное? Ну это то самое, что надо перед стартом. На каком-то сайте читала, что душевное равновесие во время протокола - 50% успеха.
27 Sep 2007, 19:26
Маришик, привет! У нас разница с Нью-Иорком, там время на 3 часа вперед, чем у нас. У нас с Москвой 13 часов разницы, у вас сейчас вечер четверга, а у нас только утро... Немного о моей страховке. У каждой страховки куча планов с разными ценами и разными покрытиями. Выбрав план, нужно выбрать Группу, к ней прикреплена своя группа врачей. Группу можно менять, соответственно меняются врачи. Но нигде не было написано, что Группу можно менять только в 1 триместре. В моей группе помимо "моего" гинеколога есть еще несколько гинекологов. Я выбирала эту группу, так как одна моя знакомая посоветовала "моего" гинеколога, она рожала у него несколько лет назад. Но у нее Б. была не 1-ая и не осложненная, у меня-то другая история и ребеночек экошный, и т.д. Когда я проверяла других врачей на интернете, у одного на медец. лайсенсе отмечена "печать" какого-то медицинского нарушения, ест. я к нему не пойду ни за какие шиши, другая имеет только отрицательные комментарии, остальные находятся очень далеко от меня, в одну сторону нужно ехать порядком 20 км. Врач мой не давал письменного отказа от меня, только устный, но я знаю, что моя страховая компания звонила ему и он подтвердил отказ. Я назначила прием на 2 Окт. к другому врачу, очень надеюсь, что врач будет хороший и не откажется от меня, держите за меня кулачки!!!!, пожалуйста. (с транслита)
28 Sep 2007, 11:58
Наташик, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы врач хорошая оказалась :) Апатичное состояние - это наверно, защитная реакция :) Если я буду суетиться - мне будет ещё хуже :) вапще могу с катушек съехать :) Только вот, сорри за подробности, вчера подмывалась и опять выделения :( ну когда что успело, два дня назад закончила на генетон ходить. Теперь вот жду результатов, какой мазок будет... Так ничего не беспокоит, может, поспринцеваться?
28 Sep 2007, 16:48
Блин, даже не знаю. Может это на нерввной почве? Очень надеюсь, что мазок будет отличным. Ты молодец, будь спокойна, внутреннее спокойствие и уравновешенность - залог удачи, мы же мысленно с тобой рыдом, держим за тебя кулачки. П.С. А как выглядят выделения? (с транслита)
27 Sep 2007, 10:03
Наташа, я тебе отправила письмо с примерным списком. А насчет для чего нужны упражнения, то честно говоря, не знаю. Наверное, тренируют мышцы к родам, раз врач меня стала пугать кесаревым за то, что я их не делаю. Но как ты 4 недели без врача? Блин, это так плохо. Я согласна с Мариной, надо письменный отказ от врача получить и письменный отказ от страховой. И еще в саму страховую написать письмо с изложением всех ваших претензий и вручить им это под подпись, что они ознакомлены или с уведомлением отправить почтой, а дальше уже искать юриста или может есть какие-то комиссии там по защите прав потребителей? А так просто посещать врача без страховки это очень дорого у вас, да? А дальше как вы? Все-таки срок большой, помощь врача будет нужна, надо что-то предпринимать. Что муж говорит? Ну дай Бог, все будет хорошо, главное ты не нервничай. Если что, спрашивай, чего надо. Я тебе если что еще свой сотик отправлю на почту, хорошо?
27 Sep 2007, 19:40
Танюша, привет! Сообщения от тебя получила, спасибо! Дома ознакомлюсь с напечатанным списком. Я особенно пока, ттт, не волнуюсь, так как знаю, что на моем сроке приемы проходят примерно каждые 4 недели, так что я пока укладываюсь. Муж напечатал письмо главному менеджеру компании с нашими притензиями, но я не уверена, что это поможет. Я там Марише выше немного описала ситуацию, надеюсь, что все будет хорошо. Муж бедный бьется с ними, даже жалко его, водил меня к русской врачихе посоветоваться, но обследования не проводили, так как УЗИ было "свежее". К юристу идти не хочу, это будет лишняя нервотрепка для меня. Таня, я тоже присматривала именно эти колготки, как они, прочные, не рвутся легко? Там продается бежевый цвет и черный, бежевый не слишком светлый, на картинке кажется что под цвет кожи? (с транслита)
27 Sep 2007, 19:53
Девочки, вчера звонила своей очень близкой подруге (она сейчас живет в Ижевске, слышали, наверно о таком городе, столица Удмуртии), она так обрадовалась моему положению, даже заплакала. У нее сынишке год, рассказывала вчера как приучает его кушать самостоятельно, говорит, что 99 процентов каши остается где угодно, но не во рту малыша: на маме, на нем самом, на полу, на столе... так смешно рассказывала, говорит, что уборки потом на час. Нас тоже это ожидает и я очень этому рада! А у Тани и Оксаны вообще будут по два " бандита", весело им будет, ттт. (с транслита)
30 Sep 2007, 18:54
Глюк.
01 Oct 2007, 09:19
Девочки, всем привет! Я вернулась и снова с вами, очень соскучилась! У меня все хорошо, сегодня начала работу после отпуска, отдохнула хорошо, только все равно немного скучновато было, но с погодой повезло, так что много гуляла. Наташ, желаю, чтобы твои злоключения с врачом на этом и закончились и завтрашний прием оправдал твои ожидания! ВСе будет хорошо!
01 Oct 2007, 09:27
Блин, забыла написать главную свою новость: я чувствую шевелюшки уже вторую неделю!!! УРА!!!!!!!!
01 Oct 2007, 10:16
Привет, Маша! Поздравляю еще раз, значит это оно самое!!! Это так здорово! Что врач говорит по поводу пиночков? Как ты это ощущаешь? Уже заметила, на что твой зайчик реагирует активнее - на шоколад, песенки и пр.? А мы завершили наконец ремонт, в ванной и туалете, получилось просто заглядение.
01 Oct 2007, 13:11
Танюш, да, врач мне подтвердила, только это пока не пиночки, а такое нежное поглаживание :). Ощущаю по 1-3 прикосновения за раз с перерывами. Пока я еще не выяснила его предпочтений, думаю, должно еще некоторое время пройти, чтобы это были уже четкие пиночки :). Поздравляю с окончанием ремонта!
01 Oct 2007, 19:28
Таня, поздравляю с окончанием эпопеи ремонта! А детскую тоже закончили? Сфотографируешь для нас, очень интересно? (с транслита)
01 Oct 2007, 19:26
Маша, поздравляю!!!! А я знала, что у тебя начнутся там шевелюшки, малышику понравился свежий воздух, вот тебя и решили отблагодарить! Кстати, Маша, как там по теории что в день когда почуствуешь шевелюшки, родишь в тот же день? Я почуствовала 5-го Сентября, а ПДР стоит 5 Февраля, а у тебя как? И с возвращением тебя! **** По поводу пиночков, тут пару дней назад малыш активно вечером пинался, потом по дня затишье, я, конечно же, начала немного волноваться, гладить животик, разговаривать с малышом. Потом взяла иконку Матронушки, помолилась ей и приложила ее к пузику; в ту же секунду малушик прямо в это место пнул два раза, вот какая икона! А вчера я сварила очень вкусный супчик с маленькой курочкой, очень нежный, только покушала и малыш начал активно возюкаться, так забавно! (с транслита)
02 Oct 2007, 09:08
Приветик всем-всем! Поздравляю с шевелюшками, окончанием ремонтов :) так радостно вас читать :) А я сёдня прошла флюорографию и ЭКГ, прям смех, скоро уже ехать. В пятницу окончательно пойду к терапевту за справкой :) А мы в субботу в лес ездили с приключениями :) Уехали далеко, связи нет, машина не заводится, холодает плюс дождик пошёл. Хорошо, от трассы недалеко и люди отзывчивые попались :) Дотянули нас до города :) Правда, шашлыки в тот день накрылись... Ну, это не беда я умудрилась нёбо обжечь, так что они мне пока не в радость :)
02 Oct 2007, 10:03
Ой, Наташ, спасибо! Я тоже надеялась, что свежий воздух пойдет лялику на пользу! Я про эту теорию не знаю, но если брать ее в расчет, то тогда я должна буду родить 24 февраля, а ПДР у меня 22.02
02 Oct 2007, 22:21
Девочки, привет! Была сегодня у врача, не могу пока ничего конкретного сказать про него. Но! ехала туда 1,5 часа, страшные пробки, мне это, конечно, не нравится! И принимает он только с 9-11, прийдется постоянно отпрашиваться с работы, а это ни есть хорошо. Хотела вас спросить, делают ли в России тест на глюкозу? (ничего нельзя есть и пить с вечера, затем дают попить какую-то сладчайшую гадость, а через час-два измеряют сахар?), только после этого можно покушать и попить водичку. (с транслита)
03 Oct 2007, 04:56
Привет, девочки! Наташа, пусть твой врач будет на этот раз хорошим, а что далеко, так мы тут с Машей тоже до врача с разных концов города добираемся и тоже через пробки :) Это не страшно, ведь правда, лишь быс малышней все было в порядке. Про колготки ты спрашивала, так вот противоварикозные они очень плотные, ношу уже бог знает сколько, не рвутся. А цвета только черный и бежевый (телесный) и все. Когда я покупала, так в аптеке вообще был только черный, но я решила, наплевать на моду, я Б, мне все можно :) (просто одежда у меня все светлая, несколько нелепо смотриться с черными колготками). Тест на глюкозу у нас сдают, он называется в народе "кровь на сахар" и сдают его либо просто одним анализом, либо при необходимости по такой же точно схеме как у вас. Мариночка, апхи на тебя перед стартом, пусть все пройдет "гладко" начиная от похода к терапевту и до получения трехзначного ХГЧ (и далее, конечно)! Давно у нас тут никто не отмечался из "свеженьких беременных", так что все надежды на тебя :) Маша, как там твои шевелюшки? А если слушалку (фонендоскоп по начучному) взять где-нибудь, наверное, можно мужу дать послушать? А мои зайчики выработали расписание, отличное от моего ритма. Я вот привыкла вставать рано и ложиться рано, а муж наоборот, спит до обеда (если не на работу) и спать ложиться уже под утро. Так вот малыши, судя по активности пинков, пошли в папу. Пинаться начинают ближе к вечеру, а потом еще долго не дают маме заснуть, хотят играть:) Ремонт закончили, в эти выходные разгребем наконец барахло в детской комнате, которой как раз из-за ремонта там скопилось, и я сфоткаю. И еще я связала один комбинезончик, сейчас вяжу точно такой же второй, сфотографирую оба парой и тоже поставлю. И еще моя сестра включилась в работу по сбору приданного. Уже связала кофтеночку, принесет на просмотр, потом вторую такую же. Какого-то бельишка малышам уже купила, я тоже пока не видела. Девочки, а что-то давно Оксана ничего не сообщала? Им ведь уже полтора месяца, наверное, дома уже и мамочке просто не до нас с двумя крохами на руках?
AD
03 Oct 2007, 09:53
Девочки, всем приветик! Наташ, Таня права, главное чтобы с малышом все было хорошо, а так можно и поездить к врачу, придется потерпеть эти временные трудности. У меня ведь тоже колготки беременные есть, только они не такие плотные как у Тани, но удобные, пузо не давят, хожу сейчас в них. Мои шевелюшки продолжаются, обычно рано утром, когда я еще даже сплю, потом на работе уже, ну и вечером, когда спать ложусь :). Пока не могу сказать, на что малыш больше реагирует, но начинает пинаться после каждого приема пиши, так смешно :). У нас на этой неделе в пятницу уже будет 20 недель, так называемый экватор, так что мы уже совсем большие! Мне сейчас кажется, что пузо начало расти с большой скоростью, я прямо чувствую, что кожа начинает натягиваться... Я тут себе на прошлой неделе купила курточку-пуховик на холодную погоду, еле нашла размер (искала с запасом на 1 размер, а ничего приличного больших размеров не было, только все маленькие) и юбку на работу ходить. Теперь я затарилась одежкой по полной, больше уже ничего покупать не собираюсь - вот такая я транжира:). Мариш, тебе удачи в сборе последних анализов перед приемом! Все будет хорошо! А Оксана, действительно, наверное, с малышами дома и ей сейчас не до нас... Удачи ей огромной!
03 Oct 2007, 10:13
ой, маша, а я сегодня купила теплую куртку. Только размеру громадного. я до Б носила 44-46, а теперь (пока) ношу 50-52, но купила курточку на вырост, 56 размеру. Пузо растет и растет. Самой смешно. Но куртешка очень красивая, по размеру подойдет маме, поэтому потом отдам ей. Поздравляю с экватором! Сейчас самый ростик пузика и начнется, только успевай фотографироваться. Будет ощущение, что не по дням, а по часам растет, хотя у всех индивидуально, конечно. Некоторые в декрет уходят и живота не видно. Вобщем, самый классный период начинается. А я сейчас ездила к Л.В. Мне назначили миллион анализов, опять по всем врачам пройтись и еще к педиатору на беседу. А еще прямо при мне Л.В. звонила пациентка, которая легла на сохранение туда же, где и ты была и на нее напал тот же дядька-врач, что и на тебя и с теми же нападками. Девочка звонила и плакала. Л.В. аж трясло от негодования, когда девочка рассказала ей. Она будет звонить зав.отделением и разбираться, сказала, что работать он там больше не будет, что знает его по работе уже очень давно и раньше он был зав.отделением, и она его лично отстраняла от должности, но ему все видимо неймется.
03 Oct 2007, 11:36
Приветик, девочки, я от врача :) всё (ттт) в норме, только небольшая инфекция в носоглотке, но это уже по части терапевта, гинеколог говорит, что по её части всё в порядке :) Ваши кулачки мне очень пригодились (и ещё пригодятся ;) ). Танюш, а тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы всё было отлично! Машуль, поздравляю с экватором, ура!!!! Наташик, я сёдня в очереди просидела три часа, и это ещё норма, так что набирайся терпения и здоровья, а работа - ну что работа? всё равно скоро в декрет :) Кстати, как там у вас с декретом? З. Ы. Спасибо за пожелания и чихи :)
03 Oct 2007, 12:45
Вот-вот, ну откуда такие врачи берутся?! КОнечно, таких надо от работы отстранять, чтобы бедным беременным женщинам жизнь не портили... Ничего себе, 56 размер! Я купила себе 52, надеюсь, что больше мне покупать не придется. Шуба у меня короткая, расклешеная, так что должно хватить.
03 Oct 2007, 19:18
Девулечки, всем привет!!! Маша, поздравляю с экватором! Мариша, ттт на тебя, так держать, пусть все будет хорошо, Бог тебе в помощь! Права Таня, очень уж хочется новых беременнюшек в нашем топике. *** Про то, что ехать к моему врачу далеко. Проблема в том, что мне надо ехать на машине (самой), из-за пробок и сумашедших водителей (очень часто такие попадаются), я нервничаю. Ехто 1,5 часа нужно ехать по скоростной дороге, если по обычным улицам, я даже не знаю, сколько уйдет времени. А вообще здесь (в Лос-Анжелесе) проблема с общественным транспортом, он очень плохо развит, так как большинство ездит на машинах - необходимость из-за огромных расстояний. Мариш, по поводу декрета, у нас его нет, буду уходить перед родами за свой счет. *** Таня, ждем ваших фотографий! (с транслита)
04 Oct 2007, 01:10
Кстати, по поводу врачей вспомнила случай. У моей мамы заболел зуб (это было давно), пошла к врачу, он решил его удалить. Уперся ей КОЛЕНОМ в грудь и начал дергать зуб. В итоге - сломанная челюсть, дает маме знать о себе до сих пор. (с транслита)
04 Oct 2007, 08:19
Вот это круто - коленом в грудь и сломаная челюсть!!! Это называется - костолом. И ведь с кресла не убежишь :) Наташик, ну вот, теперь мы знаем, что ты в Л-А живешь :) Ты там поаккуратней с лихачами, у нас их, кстати, не меньше.
04 Oct 2007, 19:57
Девочки, привет! Таня, вопрос к тебе, как ожидающей мальчишечек. Что ты думаешь по поводу использования подгузников-памперсов мальчиками? Говорят что не очень хорошо мальчикам одевать памперсы постоянно, так как там создается тепло. А как быть? Может ты что-то читала по этому поводу? (с транслита)
04 Oct 2007, 22:47
Приветики всем! Поздравляю всех с новыми успехами и достиженими, всем удачи! мы уже дома с прошлого вторника, но комп не работал (винт умер) сейчас муж более менее наладил, я наконец смогла в инет залезть. Малыши потихоньку растут, уже проявляют каждый свой характер. Полинка унас девушка капризная, активная и хитренькая, а Санька спокойный, уравновешенный мужчина :)) Вот выбрала время между кормлениями заглянуть на еву. Хотя мы уже пробуем ночью (в 3 часа) не есть . Полинка может (если нет капризов) проспать всю ночь с 24 до 6 утра. В больнице правда меня заставляли детей будить ночью и кормить, я на это очень удевлялась, ведь все равно крепко спят, зачем тормошить.Может из-за того, что недоношенные, чтобы набирали вес хорошо. Сейчас мы решили постепенно от ночных кормлений уходить.
04 Oct 2007, 23:11
Уррраа! Оксана вернулась, а мы за вас беспокоились, но думали что ты там со детсим садом своим закрутилась. Я очень рада за вас, растите большими, здоровенькими, пусть кушают хорошо на радость маме с папой. какой у них теперь вес? А что Полиночка капризулька, так так и должно быть, она же девочка! Она ведь еще у тебя в животике себя показала, сидела на популе. А Саня молодец, что не доставляет лишних хлопот, так держать! Вообщем, рада за вас! Где они спят? В вашей спальне или в детской? (с транслита)
05 Oct 2007, 07:08
Девочки, всем приветик!!! ОКсаночка, так рада видеть тебя здесь снова с нами! Так здорово пишешь про своих зайчиков! Пусть все будет хорошо и они растут здоровенькими!
05 Oct 2007, 05:20
Ура, ура! Оксана,как хорошо, что вы дома все! Сколько вы уже весите? Чем кормитесь? Вы по режиму живете или по требованию? Что уже умеют твои малыши? Улыбаются, головы держат? Как папа справляется с обязанностями папы? Ты дома одна все заведуешь или приехали бабушки помогать? И что ты думаешь про памперсы? Наташа, я по поводу памперсов сколько читала статей и книжек, везде пишут, что ничего плохого современные памперсы не делают мужскому здоровью, если не жить в них круглосуточно. Нужно менять чаще, ежедневно устраивать 2-3 часовые (или больше) воздушные ванны, безпамперсовые дни и пр. И вовремя отказаться от паперсов вообще (это касется и девочек), чтобы приучить ребенка к горшку. Это что я из статей вычитала и советов подружек. Я наверное будут чередовать 50 на 50. На прогулке и ночью (по крайней мере первое время) памперсы, в остальное время подгузники. Но вчера прилетала свекровь, строго-настрого сказала никаких памперсов и пр, типа племянника (13 лет назад) перегревали в памперсах (на самом деле меняли редко, свекровь признает) и у него теперь проблемы. Но он вообще проблемный ребенок, вся беременность была с тяжелейшим тонусом, во время родов был долгий безводный период, он родился недоношенный со страшным кислородным голоданием и гипертонусом и прочими диагнозами, еле выходили, у него и опухоль на голове была и ручки-ножки не гнулись и пр. Так что я не думаю, что тут исключительно памперс виноват. Там, кстати, вообще уникальный случай. Будущая мамочка, когда воды отошли, стеснялась сказать, и почти сутки (!) терепела и мучилась, пока свекровь не догадалась. Еле успели. И сама измучилась и ребенка чуть не сгубили. На следующей неделе я пойду на лекцию к педиатору-неонатологу (врач направила в обязательном порядке:) Меня будут учить обращению с младенцами, там я про памперсы и спрошу, хотя и у врачей мнения расходятся по этому поводу.
05 Oct 2007, 14:39
Наташа, кстати, спасибо, что напомнила, я ведь совсем забыла нашить марлевых подгузников, сегодня этим и занялась :)
05 Oct 2007, 19:51
Танюш, а как ты их будешь делать, научи, а? (с транслита)
06 Oct 2007, 05:49
Наташа, так у вас наверное в продаже есть и марлевые? Они так и называются "марлевые (тканевые) подгузники. Просто у нас в аптеке возле дома нету, искать неохота, быстрее и дешевле самим нарезать. Вобщем, две технологии есть. Обе начинаются с отреза квадратного полотна из марли (или мягкой ткани, подойдут даже старые простыни) величиной 90х90. А затем либо его складываешь косынкой либо прямоугольником примерно 90х25. Причем,если прямоугольником, то часть длинной стороны нужно еще подвернуть (ну получиться тогда 70х25), и этой сверхуплотненной частью мальчикам надевают вперед, девочкам назад (из-за особенностей пописов:). Ну и понятно, что косынку надеваешь прямым концом между ножек, а острыми фиксируешь вокруг живота, а прямоугольничком просто между ножек и фиксируешь либо спец.булавками, либо пояском на липучкам (можно от памперса взять), либо эластичным трубчатым бинтом самого большого размера (типа сеточка). Ну к тебе же свекровь приедет, она все покажет. Единственное, что в их времена сверху еще клеенку на ребенка наматывали, чтобы пеленки не портил, но это уже издевательство над ребенком, по-моему, уж лучше тогда памперс. Просто попки должны дышать, это с одной стороны, а с другой стороны ребенок должен понять, что если он пописил, то есть некоторый дискомфорт, надо сменить сырой подгузник на сухой, тогда уже месяцев в 4-6 ребенок уже начинает подавать сигнал "щас наделаю, бегите скорее", а как сидеть начнет, уже можно будет на горшок сажать. Т.е. марлевые подгузники конечно маятно, зато быстрее формируются гигиенические навыки. С памперсами жить легче (главое попки не перегревать, в жару и при повышенной температуре их носить не надо), но к горшку приучать сложнее на порядок. Опять же в памперсах ребенок и мама спокойнее, поэтому нужен,я думаю, баланс, чтобы не изводить маму стиркой, а малыша дерматитами, но и совсем не наплевать на будущие социально значимые навыки ребенка. А насчет перегрева яичек у мальчиков (чем пугают русские свекрови), то мне кажется, это полная фигня, учитывая приведенные выше бабушкины клеенки и современные "дышашие" модели памперсов. У меня подруги чередуют памперс-марлю-голопопость, и все хорошо, дерматитов и опрелостей нет, только обои возле пеленального столика испорчены любителем "пускать струю" :)
05 Oct 2007, 07:11
Девочки, у меня сегодня экватор, ровно 20 недель! В паспорте есть новый пуз, сегодня сфоткала.
05 Oct 2007, 11:48
Девочки всем огромнейший привет!!! Машенька, ПОЗДРАВЛЯЮ с экватором, желаю здоровья вам крепкого. Как работается после отдыха? Танюша, а как там твоя футбольня команада, поживает? Ты такая молодчинка рукодельница уже и приданное навязала, очень интересно было бы посмотреть на твои шедевры. А мне вот мама купила овечей пряжи и я начала вязаить нам на зиму шерстяные носочки. Мы в прошлые выходные закрыли дачный сезон, теперь выходные у нас свободные. Правда завтра собираемся в Ключи с ночевкой, там сейчас отдыхает свекр, а у него завтра День Рождения, вот и совместим приятное с полезным. На обратном пути планируем заехать в Белогорский монастырь, обязательно поставлю за всех нас свечки.
05 Oct 2007, 14:38
Привет, дачница! Как закрывали дачный сезон, что вырастили в этом году? У меня муж теперь, когда все ездит по колхозам в командировки, все красивые места высматривает, ваша дачная фотка вот ему какой толчок дала, просто навязчивой идеей стала :) Ну в этом году точно ничего покупать не будем, не до этого. А на следующий год он себе твердо запланировал. И даже убедительный довод подобрал: малышам нужен отдых на природе. Я не то, чтобы против, просто не вижу острой необходимости, так как есть же у будущих бабушек и дедушек по даче, но Женя хочет свое и у реки, как у вас. Мои зайчики растут, пинаются, передают вам всем привет!
05 Oct 2007, 14:33
Машуля, поздравляю! Теперь время быстро покатиться, потому что 1) уже самое опасное время все-таки позади 2) с малышом уже "есть контакт", он пинается и радует мамочку и 3) скоро-скоро ты узнаешь пол своего чуда! Пузик у тебя такой ладненький, ттт, пусть растет здоровеньким!
05 Oct 2007, 19:45
Машуня, поздравляю с экватором!!! Пусть вторая половинка беременности пройдет легко и быстро! (с транслита)
AD
AD
06 Oct 2007, 09:32
Девочки, нашла про памперсы действительно медицинское исследование, не на уровне "свекровь сказала". Кому интересно, почитайте, лично для меня это окзалось весомым аргументом все-таки в пользу памперсов, а то правда, что-то свекровь начала панику разводить, что памперсы это вред и пр. http://medi.ru/doc/6590211.html
08 Oct 2007, 08:34
Девочки, всем привет! Всем спасибо за поздравления! В честь экватора меня муж в субботу повел в цирк! (как лялечку маленькую), а потом еще в кафешке поужинали. Мой лялик во время представления в цирке так пинался, видимо, ему было некомфортно из-за громких звуков музыки (я даже немного запереживала по этому поводу), но потом успокоился. Таня, ты у нас просто кладезь полезных советов! Я вообще очень многого еще не знаю, а ты совсем эксперт! Молодец! Статью про исследование про памперсы прочитала, значит, действительно все это фигня, что длительное ношение вредит здоровью малышей.
08 Oct 2007, 08:54
Маша, я тебя поздравляю с экватором! Заметила, что многие детки не любят до определённого возраста цирк, взрослые эмоциональнее реагируют, а детям не интересно. Я вот обожаю бывать в зоопарке и вижу деткам нравится там разглядывать зверюшек. Везде где бываю, хожу и не по разу. Девочки я уже в протоколе? Не знаю можно ли так сказать? 2.10 начались мои долгжданные М. Врач назначила Фемоден, чтобы следующие М вовремя пришли. Вот 25-26.10 еду в клинику. Обновляю анализы. Протокол будет короткий.
08 Oct 2007, 11:32
Маша, спасибо за поздравления! Я в цирке не была лет 15-20! Деток было много, все от клоунов балдели. Мне тоже все понравилось (сравнить особо не с чем). Поздравляю тебя с началом протокола! Хоть это и не сам протокол, но ты уже вышла на финишную прямую! Удачи тебе огромной!
08 Oct 2007, 11:06
Девочки всем привет! Танюша, очень приятно, что фотки нашей дачи так впечатлили твоего мужа. Было бы здорово если бы вы прикупили дачку в Заречном, вместе бы потом с малышами ходили на речку купаться, загорать, отдыхать. В этом году спрос на дачи в нашем поселке резко возрос. Хозяева участков меняются, старики продают - молодежь покупает. А дачный сезон закрыли отлично, нажарили шашлычков, напарились в баньке. Урожай у нас не большой: чуть-чуть морковки ,чуть-чуть чесночка, вот только яблок, было очень много разных сортов, наелись до отвала, а еще терновка очень сладкая была. В этом году посадила почти три грядки виктории, так что в следующем году будем лакомится. Очень много новых цветочков многолетних посадила, 4 вида укрывной травки. Вот и пришлось новые посадки укрывать лапничком , чтобы не вымерзли ,да и яблони мы тоже обвязываем чтобы зайцы их ствол не погрызли. На эти выходные ездили в санаторий «Ключи» отдохнуть и поздравить с ДР свекра. Превосходно провели время ездили на природу, катались на велеках, ползали по горам, набрали красивущих камней для альпийской горки, а на обратном пути заехали в Белогорский монастырь, за всех поставила свечки. Попали на вечернюю службу, народу было на удивление очень мало, достояли до конца и нас намазали елеем и дали каждому по две просвирки. А еще разрешили позвонить в колокола, у парней радости были «полные штаны» (мы ездили с мужниным братом). Маша у тебя на фотках уже такой большой и красивый пуз здоровско!!! Наташа, а мой муж родом из Чайковского, и мы ездим туда частенько, раза 4-6 за год.
08 Oct 2007, 23:18
Ой, как здорово! Я так люблю с детства этот город, он такой уютненький, чистенький! А где муж раньше жил? У меня бабушка сначала жина на Заре, а потом в центре. *** По поводу охраны саженцов от зайчиков. Мой папа был замечательным садоводом-огородникком, а какие он компоты, салаты готовил на зиму, умммм... Но дело не об этом. Так вот, они с мамой обматывали деревья старыми капроновыми колготками, была двойная польза: и заийчики не могли повредить деревья, и тепло им было. *** У нас эти выходные были очень активными, му в Субботу ходили к друзьям на День Рождения. Накануне мне муж купил нарядненькое платишко, так красиво было!. А малышик так смешно себя вел, было очень много гостей и очень шумно, так он у меня затих. В момент, когда большинство людей выходило на улицы покурить, мой зайчик начинал робко пинаться. Как только толпа приходила назад, он снова затихал, уходила - барахтался, и так несколько раз. Так я сидела, и под столом гладила свой пузик, чтоб он не боялся. (с транслита)
08 Oct 2007, 11:49
Привет, девочки! Вчера ездили в банану-маму покупать для малышей бельишко. Устали, не то слово. Магазин не понравился. Выбор маленький, цены большие. Ползунков на детей до года нет вообще, распашонки только из марлевки и фланели, меховых конвертиков выбор из двух фирм и двух расцветок (розовый-голубой), пеленок мало (мы купили все 10 пеленок имевшихся в магазине :) и пр. и др. Но все-таки смогли выбрать, что хотели, когда дома перебрала и сравнила со списком, вроде оказалось, что купили все белье и главное, ничего лишнего, о чем бы пожалели, все хорошенькое. Как умудрились выбрать из ограниченного ассортимента, сама удивляюсь. Единственное, что порадовало: это выбор подогревателей и стерлизаторов для бутылочек, были дорогие авентовские, были совсем дешевые и миленькие российские (от 500 р). Вчера весь вечер перебирала все эти сокровища дома. Сегодня стираю постельное и пеленки для деток, завтра буду все гладить и стирать одеждонку. Приятные хлопоты. Мебель для детской и коляску муж купит сам позже, я в магазине примерно показала, чтобы я хотела. Вот весь отчет. У меня приболел кот, отравился консервами, пойду его утешать, бедолагу. Ничего не ест, еле уговорила его попить воды, чтобы не было обезвоживания. Вечером приедет муж и будет тыкать ему уколы.
08 Oct 2007, 23:34
Таня, привет! Рада за твои обновки, это таакииие приятные хлопоты!!! А мы ездили в воскресенье тоже в детский магазин, посмотреть, какие коляски и кроватки бывают. Вообщем, после 3-ей коляски мой бедный муж заявил, что легче выбрать и купить машину, чем коляску для малышика. В голове полная каша от всей информации. Нам посоветовали, что мебель и коляску здесь нужно покупать заранее, очень часто в магазинах только образцы, нужно заказывать заранее, так как на заказ может уйти 2-2,5 месяца. Вот мы уже начали собирать информацию, но пока ни на чем конкретно не остановились. (с транслита)
09 Oct 2007, 09:37
Привет всем-всем! Сегодня звонила ещё раз в клинику, чтобы подтвердить, что я приеду, как договаривались. Мне сказали: спасибо за звонок, мы вас ждём! Так приятно :) Машуля8, мне кажется, ты уже если не в протоколе, то очень-очень близко, даже дату знаешь :) Т. е. практически вот уже :) Еще раз поздравляю Машульку с экватором, пуз аккуратненький :) Не видно в анфас, но мне кажется, что он узенький, как говорят, мальчиковый ;) Но я, конечно, могу и ошибаться. Главное - чтобы здоровенький малыш был, в прочем, как и у всех :) Завтра иду к врачу за своими анализами, чтобы всё на руки забрать. Заодно вечером с ними к терапевту. Не знаю, мне всегда казалось, что терапевт смотрит анализ крови, мочи, меряет давление и температуру и выносит вердикт. А та заартачилась, мол, тащи все анализы (и ещё по договоренности называется!) Зря я ей про ЭКО сказала, придётся, наверно, завтра ругаться с ней, хотя я этого очень не люблю. Осталась-то одна справочка...
09 Oct 2007, 19:00
Приветики!!! Наташа, мой муж жил раньше ( а сейчас его родители) на Заре на Декабристов, 18, это высотка во дворе которой недостроенный толи садик, толи школа, а бабушка с дедушкой живут в центре напротив кинотеатра на улице Ленина. Город Чайковский мне тоже очень нравиться тихий, уютный, зеленый, все рядом, пробок нет. Мне очень понравилась твоя идея замотать яблоньки капроновыми чулками, к следующему году подкоплю колготок и укрою ими яблони. Танюш, с удачными покупками тебя, какие же все таки приятный у вас хлопоты. А тоже вяжу ,в пятницу себе шапочку связала, как-нибудь забегу похвастаюсь и на твой шедевры полюбуюсь ,очень хочется. Маша, удачки вам в выборе колесницы для малышастика.
09 Oct 2007, 19:46
Ой, как я сразу заскучала о Родине, так хочется еще к вам приехать! У меня бабуля жила сначала на Заре 1-ой, но я тогда еще маленькая была, а потом в одном квартале от Камы, от пляжа. А я там тоже жила, почти 3 года, тоже в центре, снимала квартиру неподалеку от бабушки. А работала в 3-ей школе, знаешь, наверно, где это? (с транслита)
10 Oct 2007, 18:53
Приветик всем! Тут, наверно, все уже на врачей жаловались. Ну вот, и я с вами :( Довели-таки, умеют они это делать. Сёдня ТРИ часа просидела к своей, притом, в очереди я была ВТОРАЯ! А та, что передо мной, когда зашла, закатила там истерику (она пришла аборт делать). Так мою врачиху завела, та час её уговаривала подумать, всё в коридоре было слышно. Блин, я на работу опаздываю, а они там в психолога играют. В итоге, мне она уделила пять минут, буквально швырнула анализами, направление, сказала, что не даст (ну и фиг с ним). Хуже, что у них не готова моя цитология :( А ещё они потеряли анализ мужа (группа крови и резус). Пришлось в регистратуре на стойке изображать сиротинушку-все-меня-покинули. Но тогда я и правда слёз не сдержала (из-за их равнодушия в основном) это потом уже злость на них взяла. За полтора месяца сказала дату, а они не могли нормально анализы подготовить!!! Но мужнину группу крови я все-таки выпросила (дубликат сделали). И терапевта сёдня доконала - тоже справка есть (смех, клочок бумажки). Вот такие приключения как раз накануне случились...
10 Oct 2007, 19:31
Маришик, ты главное возьми себя в руки! Пусть это будет последним самым неприятным моментом во всем твоем протоколе и, (дай-то Бог) беременности. Обидно, конечно что какие-то дуры швыряются своими детками и отказываются от них, а врсчи тратят на них свои силы и не оставляют на тех, кто в этом тоже очень нуждается. А вообще российская бюрократия меня всегда с ума сводила, не понимаю, как так можно над людьми издеваться. маришик, НО! положителный момент из всего этого - ты двигаешься вперед, к своему заветному малышу! Удачи тебе, пусть все остальное получается легко, пусть пооадаются хорошие и добрые люди на пути. Мы за тебя держим крепкие-прекрепкие кулачки! (с транслита)
11 Oct 2007, 13:56
Наташик, я вечером сверила то, что дали и то, что надо. Оказалось, что у них ещё два анализа не готово. Я плюнула и сёдня сдала в другой лаборатории, завтра будет результат :) Поехать-то мы всё равно поедем, правда, у мужа один алализ нехороший, но нам просто деваться уже некуда. А когда седня ездила сдавать, с мужем жутко разругалась, наверно, нервы никуда уже (на работе сложная ситуация, у папы неприятности). В общем, жду только поездки, что Т.В. скажет. З.Ы. А после Е-бурга нам нужно ехать на юг Башкирии, на свадьбу, а перед этим успеть бабушку поздравить (80 лет), и скоро у брата свадьба :)
11 Oct 2007, 19:31
Вот и правильно, что здала анализы, не надейся на них. А что с мужем поссорились, так такое часто бывает и перед протоколом, и во время протокола, так как нервы у вас обоих на пределе. Что празднования "на носу" так это даже хорошо, отвлечетесь. Я помню тоже себя в то время чем-то "занимала" : вот папа приедет, а потом сразу же протокол, вот у меня скоро день рождения, и уже тогда буду знать результаты подсадки и ХГЧ, вот то, вот другое, главное мозги чем-либо занять, очень помогает! (с транслита)
11 Oct 2007, 04:58
Привет, девочки! Наконец-то свободная минутка появилась. Называется, я отдыхаю в декрете, присесть некогда :) Все начало недели посвятила перестрирыванию-переглаживанию детского приданного, вчера ездила по врачам, так как на этом сроке много кого пройти надо, оказывается, плюс сто анализов сдать, завтра еще поеду. Но хлопоты приятные, поэтому не устаю. И еще врач сказала, что мое состояние настолько похорошело, что на сохранение, как планировалось ранее, ложиться не будет, будем ждать начала родов дома. С одной стороны,это радует, с другой стороны, а как же я одна дома окажусь в такой ответственный момент? Маришонок, ты не нервничай, в ходе протокола будет еще много поводов попереживать, так что тернируй свое спокойствие. А потом, врачиха потратила три часа твоей жизни на то, чтобы спасти жизнь чьего-то ребеночка, пусть это доставило тебе неудобства, но ведь это не так плохо. А то, что потерялись анализы, то это конечно нервно, но, мне кажется, это хороший знак. По моим наблюдениям, если начало протокола проходит с нервотрепкой и мелкими неприятностями, то протокол будет удачным. Ну вот правда. Я вот анализы тоже долго не могла в порядок привести, перед протоколом едва успела пройти курс пиявок, которые исчезли во всем городе, а в начале протокола на мне кончился препарат, пришлось срочно менять. Маша протокол переносила, а потом в электричке простояла полдня и к врачу не попала и пр. и др. А в итоге каков результат? Пузики! Это не только мое наблюдение, многие девочки на форуме так же считают, так что оценивай мелкие шалости судьбы с этой позиции. Тебе уже в понедельник ведь идти? Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Как дела у наших беременных и молодой мамочки-Оксаночки?
11 Oct 2007, 06:59
Девочки, приветик, мои дорогие! Да уж, Мариш, врачи наши умеют вывести из себя! Крепись, тебе осталось совсем немного. Я тебе желаю огромной удачи на приеме! Уверена, что Т.В. тебе понравится и как врач, и как человек, а это очень важно. Я завтра и в выходные не смогу выйти в Инет (завтра уезжаем к родителям на дни рождения - у нас их целых три сразу - у моих мамы и папы и свекра), так что не теряйте. ТАнюш, я очень рада, что твое самочувствие улучшилось и все хорошо! Продолжай в том же духе! Ну а муж должен быть готов по первому твоему звонку к тебе выехать без промедления, так что все будет хорошо! Я иду на УЗИ в след.четверг - уже прямо не терпится. В целом мое самочувствие хорошее, только вот начались со сном проблемы - никак не могу найти удобную позу и ворочаюсь полночи. Мариш, тебе еще раз удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Oct 2007, 08:28
Девчоночки, привет! Слежу за вами, не всегда получается написать что либо позитивное. Так же как и Марина нахожусь в борьбе с бесплатной медициной. Не хочу парить своими проблемками. Настроение злобно-бодрое. Рада за вас всех, всё у вас продвигается как надо! Так держать! Маша, вот интересная ссылка про подушки, может, не стоит покупать, мы все рукодельницы. А если купить, то вещь многофункциональная, пригодится. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1106052
11 Oct 2007, 14:07
Спасибо вам девчушечки, ваша поддержка меня прям на ноги ставит и мозги вправляет :) Машулик8, про бесплатную медицину это ты точно описАла :) Танюш, к сожалению, ту "даму" она не переубедила, только сама завелась и на пациентках отрывалась (я по коридору бегала, когда анализ искала, слышала, как она с остальными :( ) ну да ладно, трудности - они закаляют и чему-то, надеюсь, учат. Я теперь все анализы постараюсь контролировать и на руках держать. Машуль, ждём твоего УЗИ, уже не терпится узнать, кто у тебя там :) На выходных мы едем, появлюсь во вторник или среду :) И сразу к вам :)
11 Oct 2007, 14:23
Маришка, забыла тебе сказать: ты же с мужем поедешь? Если да, то бери его с собой обязательно в больницу, его Т.В. наверняка отправит СГ сдавать (а в ЦСМ обязательное условие, что ее надо у них сдавать). Если ты на прием утром, то тогда и муж сразу же успеет в тот же день сдать (помни про воздержание 3-5 дней до СГ), чтобы потом еще раз не мотаться. У меня точно также было: я пошла на прием одна, но мужа Т.В. сразу отправил тоже на СГ, он ее в тот же день и сдал - и второй раз ехать не пришлось. Еще раз удачи! Я тебе скинула свой моб.телефон в личку на всякий случай, если что, звони!
AD
AD
11 Oct 2007, 14:51
жалко, что не переубедила. очень грустно.Но ты молодец, что с анализами не психуешь,а решиласдать в другом месте. я еще на всякий пожарный делала ксерокопии всех анализов и хранила их дома. Потом пригодились при постановке на учет по беременности :)
11 Oct 2007, 14:56
Девочки, я довязала второй комбинезочик для малышей, и сфотографировала оба. теперь хвастаюсь! Маша и Наташа,а вы чего-нибудь вяжете-шьете для своих деток?
11 Oct 2007, 20:29
Во-первых, Марише огромной удачи и крепчаишие кулачки!!! Во-вторых, Таня, я ничего не вяжу, хотя руки очень чешутся. Но вдруг я стала очень мнительной и начала верить " в бабушкины суеверия", какой-то внутренний стопор, что-ли, что-то меня останавливает. Вот такая я стала. Шитье я почему-то забросила, хотя люблю это дело безумно. Но вообще у нас тут тканей поблизости хороших нет, нужно ехать очень далеко, а мне не хочется рисковать. А костюмчики твои я посмотрела, очень даже симпатичные, так и хочется их потрогать, мягонькие, наверно? Из чего ты их вязала? Таня и Маша, уа меня вопрос к вам. У меня по утрам/ночам болит животик, когда я переворачиваюсь с боку на бок, приходится поддерживать животик во время переворачивания. Такое чуство, что что-то там сжимается, что-ли, и сопровождается это внутренней тупой болью. У вас такого нет? И спросить некого, даже не знаю, нормально ли это. (с транслита)
12 Oct 2007, 04:43
Наташа, то, что ты описываешь похоже на повышение тонуса. Врач как-то говорила, что при перемене позы матка может приходить в тонус, это нормально, а потом она должна расслабляться быстро сама. Но в целом, это не очень хорошо, у меня так было одно время, врач говорила, что матка легко возбудимая, надо быть аккуратнее. В любом случае, скажи об этом врачу (есть возможность по телефону поговорить?) и постарайся переворачиваться медленно-медленно и аккуратненько. У нас еще выписывают в таких случаях Магне В6 для расслабления матки периодическими курсами, в начале беременности его практически все пьют. Хотя я читала, что на западе вроде с тонусом никак не борются, не считают нужным. Вообще, у меня на том же сроке были проблемы с тонусом, капельницы ставили с магнезией каждый день, врач говорила, что этот срок считается опасным, надо беречься. При переворачивании с боку на бок я тоже животик поддерживаю и сейчас уже выработала такой постепенный медленный-медленный режим поворота, при котором я малышей не тревожу. Ты еще работаешь? Может тебе уже сокращать пребывание на работе и днем отдыхать лежа?
12 Oct 2007, 19:10
Да, Танюш, работаю, и похоже буду работать до победного, деньги-то мне платить не будут. У меня на работе дают только 6 больничных дней в году, и то (вы не поверите), можно брать 1!!! больничный день в течение 2х-мецяцев. То есть только на то, чтоб сходить к врачу. Таня, а эти Магне нужно покупать по рецепту? А какая схема, есть ли побочные явления? У меня тоже есть ощущение, что у мнея тонус повышен, живот частенько прихватывает. Но у американских врачей нет термина "тонус матки",они это не признают. (с транслита)
13 Oct 2007, 08:20
у нас магне в6 в аптеках без рецептов продают. и вообще многие девочки его пьют сами, как только начинают подозревать беременность. Но все-таки лучше поговорить с врачом. Из противопоказаний, как написано в инструкции, почечная недостаточность и индивидуальная непереносимость. Препарат французский. Дозировка по инструкции 6 таблеток в день, но мне врач выписывала по три таблетки. Пьют курсами с перерывами. Я пропивала 2 недели, потом месяц перерыв, моей подружке выписывали делать курсы по 10 дней через 10 дней перерыва, но у нее была угроза выкидыша постоянная и высокий тонус. Еще от небольшого тонуса помогает банальная валерианка в таблеточках. И лежать побольше, а нервничать поменьше. И свежий воздух, чтобы детке достаточно было кислорода. Береги себя и кроху.
13 Oct 2007, 08:19
ой, не туда!
12 Oct 2007, 15:20
Наташик, ты аккуратнее, хорошо? С твоими-то поездками вдаль к врачу :) Вам там не положено поменьше работать? Машуль, мы с мужем едем :) и, конечно, вместе на приём пойдём. Я тебе позвоню обязательно на выходных. Танюш, конечно жаль, что не уговорила... Она, в принципе, сама расстроилась. Ну ладно, постараюсь во вторник отчитаться :) А может, Маше пораньше позвоню - расскажу :)
12 Oct 2007, 13:54
Привет всем, сходила на лекцию к педиатору, информации получила очень мало. Практически зря потратила время :( Может быть просто надо было список конкретных вопросов заранее готовить, но у меня кроме памперсов вопросов не было. Памперсы сказали это хорошо, только чтобы не было высокой температуры у малышей и дерматитов. Усе. Остальное общеизвестные факты.
15 Oct 2007, 07:41
Девочки, всем приветик! Маришонку на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо! Танюш, я ничего не шью и не вяжу - просто потому что не умею (вот такая я вот неумеха)... Наташ, у меня при переворачивании с боку на бок тоже есть неприятные ощущения, но они больше не в животе, а в костях таза, я бы сказала. Моя врач тоже назначила мне пить Магне В6 2 раза в день по 2 табл., я уже начала, я тоже еще пила его с начала протокола до 12 недели Б. По поводу болей в костях я даже позвонила врачу на прошлой неделе в четверг, она сказала к ней приехать. Боль была при поворотах ночью и при ходьбе. Она меня посмотрела, сказала, что скорее всего растягиваются мышцы и связки и кости таза расширяются. Еще отругала, что я не ношу бандаж. Я в пятницу как поехала в ЕКБ, сразу же его надела - и реально почувствовала, что мне стало легче ходить, боль исчезла, так что я сейчас буду стараться с бандажом не расставаться. На УЗИ мы идем с мужем в эту пятницу вечером. Вот такие мои новости.
15 Oct 2007, 19:41
ПОЗДРАВЛЯЮ нашу ТАНЕЧКУ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе всего самого-самого хорошего и доброго, счастья, здоровья, любви взаимной и взаимопонимания в семье, долгих и сцастливых лет жизни, и, конечно же, пусть твоя семья крепчает, плодится и размножается! Пусть в доме твоем будет смех детей, пусть чаша всегда будет полной, пусть друзья будут всегда рядом, врные и надежные! П.С извиняюсь, что опоздала, не было выхода в интернет доме, пишу на работе. (с транслита)
16 Oct 2007, 05:41
Спасибо, Наташа! ДР отметили скромно, чаем с тортиком, т.к. решили, что с таким пузищем шумного застолья мне не выдержать. Никого приглашать не стали, кроме родителей с обеих сторон и моей сестры, тем не менее, все получилось очень весело и хорошо. Под конец вечера мама стала играть на пианино, причем одна из пьесок, которую мама играла, есть у меня на диске, который я каждый день включаю для пузиков. Когда музыка зазвучала, они перестали пинаться, затихли, наверное, слушали, а когда в этой самой пьеске одна нота сфальшивила(пианино надо настраивать), один из зайчиков каааак пнет! То ли он отреагировал на мою реакцию, то ли собственный музыкальный слух у них уже есть, в любом случае вышло очень забавно.
16 Oct 2007, 06:48
Танюша, присоединяюсь к поздравлению! С Днём Рождения тебя! Здорово ВСЁ вместе посидели!!! Желаю здоровья тебе! И остаточек беременности проходить так же легко и весело!
16 Oct 2007, 05:44
Привет девочки! Марина, как сходила вчера к врачу? Расскажи подробно, хорошо? Маша, а у меня тоже кости по ночам болели, но я думала, это из-за непривычной позы во время сна, я даже и врачу не говорила. Сейчас уже ничего не болит. А бандаж, это все-таки вещь, мне тоже очень помогает. Удачи тебе на УЗИ, обязательно сообщи, кого же вы ждете :)
16 Oct 2007, 07:35
Танюша, прости ради Бога, даже не поздравила тебя с днем рождения! :( вот забываха! Ведь помнила, что у тебя рядом с моими родителями, но потом все равно из головы вылетело! Желаю огромного счастья, любви и, конечно же, здоровья тебе и малышам!
16 Oct 2007, 08:50
Приветики всем девчушкам! :) Мы уже дома, вчера почти ночью вернулись :) Как обещала, рассказываю: врач очень понравился, ничего лишнего, всё по делу (муж, правда, сказал, что половины не понял, но он просто термины плохо знает, я всё поняла). Пришли мы заранее, но так как там есть телевизор и мягкие диванчики, то ждать не устали. Пока я платила в кассе за спермограмму, передо мной женщина тоже что-то доплачивала и сказала, что у неё сёдня подсадка. И вапще, там было много пар :), и почти все к Янчуку, но приём он вёл быстро. Я со своей тутошней сравниваю, у неё поток гораздо больше, а ведёт приём она медленней. Персонал вежливый, никто от вопросов не отмахивается. В общем, впечатление положительное :) Теперь, что сказал Т.В. По анализам всё нормально, то, что у мужа один не очень, сказал, что не проблема, просто они это учтут. Мне нужно сдать на 2-3 ДЦ эстрадиол, ЛГ/ФСГ, пролактин. А на след. выходных нужно приехать в ЦПС на биопсию эндометрия. Тогда, сказал, мы поговорим о дальнейших планах :) ТАНЮШКА! С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Радости, тепла, любви, заботы и счастья! :) Про копии анализов это ты классно придумала, только я не успела уже их сделать, ну да ладно :) Машуль, у тебя такой красивый голос :) правда-правда :) Мы с мужем в питомнике под Челябинском в кустах красных фоткались, я и увидела, что ты звонила, а то в машине музыка орёт - ничё не слышно. Наташик, ты бандаж носишь? Я встречалась в Е-бурге с сестрёнкой двоюродной, у неё 28 недель. Тоже бандажик носит, говорит, врач обязательно настаивает на бандажике :) Кстати, скоро у меня появится племяшка, наверно, к Новому году :)
16 Oct 2007, 10:42
Маришка, привет! Молодец, очень рада за вас! Вот уже первый шаг сделан, осталось совсем немножко! Спасибо за комплимент, у тебя тоже голос очень-очень приятный!
16 Oct 2007, 11:02
:) Пасиб
16 Oct 2007, 10:17
Девчоки, спасибо за поздравления! И вам все здоровья, удачи и чудесных деток! Мариночка, очень рада, что ты так хорошо сходила. Т.е. если все (@@@) будет нормально, но уже через цикл ты можешь начать протокол?
16 Oct 2007, 11:03
Танюш, очень-очень на это надеюсь
AD
16 Oct 2007, 19:54
Девоньки, привет! Маришик, дай Бог чтоб все удачно получилось и взяли тебя в протокол! Рада, что врач тебе понравился, это очень важно, ты должна ему доверять. Мой экошный врач тоже был замечательным и внимательным, очень спокойным, он на меня всегда благодатно действовал, чего и тебе желаю. Бандаж я не ношу, слышала, что его желательно носить не больше 2х часов подряд (не знаю, правда ли это), а у меня рабочий день 6,5 часов, еще 1,5 часа в дороге, думаю что будет мне давить. А вообще посмотрим. Таня, кажется ты нам хотела фото животика показать. А у меня компьютер полетел, точнее хард диск, все фотографии пропали. Постараюсь для вас сфотографироваться, а то трудно общаться, не представляя как выглядит человек, да? П.С. спасибо про инфу о Магне Б6, буду заказывать свекрови. (с транслита)
17 Oct 2007, 04:44
Наташа, приветик! Фото пузы у меня с компьютера тоже пропало, я решила, что оно не хочет показываться, и не стала больше фоткать. А насчет бандажа, то ты ошибаешься, я его ношу с утра и до вечера. Рекомендуется раз в три часа его снимать минут на 30, а потом надевать снова. Так что попробуй носить, разницу почувствуешь сразу.
17 Oct 2007, 12:26
Наташик, спасибо :) Даже муж, кот. очень скептически к врачам относится, про Т.В. положительно отозвался, это радует, хоть спорить со мной не будет, а то у него всегда своё мнение :)
16 Oct 2007, 21:56
Здравствуйте,девочки! Долго не писала, хотела о хорошем, а получилось, что получилось :( В цикле перед ЭКО била биопсия на 23 ДЦ, все неплохо. Делала в ЦСМ у Квашниной Е.В. Подсадили 5 на 3 день - из них 2 6 клет, остальные хуже, Е.В. подсадила со словами, что многоплодная берем. мне не грозит, эмбриошки не очень. Мужа в день пункции через 2 часа вызывали для повторной сдачи спермы - совсем все было плохо и с объемом, и с составом. Тесты полосатились с 8 дня подсадки 3-х дневок, ХГЧ рос непонятно, но стабильно, на УЗИ - 2 ПЯ. Но на 6 неделе у одного эмбриончика не нашли сердцебиения, а на 9 неделе - замер второй :( Очень хотелось доходить до 12 недель и поделиться радостью, но, увы. К сожалению, криошек не получилось. На 10 неделе почистили. Сейчас пью антибиотики. На биопсию не надеюсь - когда ЗБ больше, чем 3 раза - все разводят руками - а у меня - в 5 :( Мне почему-то кажется, что не приживаются мальчики - дочка здорова и с ней беременность была без особых проблем. Если через цикл все наладится, то через 3 месяца пойду снова в ЦСМ. Где бы только деньги взять? Все вышло (ЭКО, анализы до и после, поддержка, чистка) в сумму порядка 170 тысяч. В ЦСМ цены вроде с 1 октября снова поднялись :( Всем удачи. Извините, если расстроила, но это жизнь, не бывает все гладко и замечательно.
17 Oct 2007, 04:38
Тучка, очень жалко, что так все вышло:(( Я так надеялась, что у тебя все хорошо. А вы причину выяснили, почему все время замершие? Тучечка, родненькая, мы с тобой. Ты упорная и у тебя все обязательно получится!
17 Oct 2007, 11:16
Тучка, очень сочувствую... обидно, когда так происходит. Ты держись, мы с тобой, не пропадай, пиши...
17 Oct 2007, 20:12
Держись, миленькая, очень жаль, что так получилось, у меня даже слов нет! Ты главное сейчас поправляйся, набирайся сил что снова пойти в протокол, я уверена, он будет у тебя удачным! Мы все за тебя очень переживаем и хотим, чтоб ты скорее поправилась. (с транслита)
17 Oct 2007, 20:37
Как мне тебя жалко :-(... Держись милая, крепись.
18 Oct 2007, 13:42
Тучка, миленькая, только сейчас прочитала твое сообщение. Держись, дорогая, надо набраться сил, отдохнуть. Очень-очень тебе сочувствую! Пиши, не теряйся!
21 Oct 2007, 08:30
Девочки, привет, дорогие мои! У меня отличная новость: у нас будет сыночек!!! Я просто на седьмом небе от счастья! Сказали: 100%-ный мальчик! В остальном все хорошо, все соответствует сроку, ПДР 19-22 февраля. Муж сначала немного расстроился, потому что был уверен на 100%, что будет девочка, свекровь тоже какой-то непонятный возглас сначала издала, но потом начала когда я ее приструнила, начала тоже радоваться. Сейчас уже вовсю занялись подбором имени, т.к. женских имен у нас было целых два, а мужских - ни одного. Муж уже мечтает, как он будет с сыном на рыбалку ходить.
21 Oct 2007, 19:27
Машуня, УРА, поздравляю!!!! Я очень за тебя рада, нужно, чтоб первым был сын, а потом и дочку родишь! Я первая у родителей и всегда завидовала подружкам у кого были старшие братья - защитники. У нас вот тоже с мужем уже давно, как только поженились было придумано имя для девочки, а вот с мальчиком будем думать. Интересно, а Таня уже придумала имена для своих двых малышастиков? А у меня кажется начались тренировочные, прихватывает животик, через несколько секунд отпускает. Маша, Таня какие вы бандажи носите, можете ссылочкий поделиться, а еще своими ощущениями при носке, есть ли какие -либо отрицательные моменты? (с транслита)
21 Oct 2007, 19:48
Девочки, я свой паспорт немного обновила, заходите! (с транслита)
22 Oct 2007, 06:05
Маша, Ура, ура, ура! Теперь вы можете общаться с ним уже как с мальчиком и петь ему "мальчиковые" песенки, покупать мальчиковую одежду и игрушки! Придумать имя для мальчиков у нас тоже оказалось самое сложное, для девочки у нас тоже давно было заготовлено. Почему это у всех так? А для мальчиков мы не придумали пока, сначала муж считал, что еще рано, потом сломали голову. Решили, что назовем по святцам, когда родятся, там будет много хороших русских имен в тот период. Нам уже купили коляску (фото в паспорте). Вообще, для двойни выбор не большой, модель попадалась везде одна, только цвета разные. А вот для одного малыша коляски всякие-всякие, удивляюсь,почему на улице все однотипное,в магазине столько миленьких колясочек! Еще купили комодик для детских вещей с пеленальным столиком, но сфоткать не могу, он еще в упаковке. На этой неделе свекры поедут за кроватками, ждем-с. Я пойду в начале следующей недели на УЗИ. Наташа, мой бандаж выглядит примерно так: http://www.ortoset.com/docs.php?id=330 До этого носила другой http://www.uniostar.ru/details/bandazh_dorodovy_fest_rossiya/?cat_id=-1 Насчет плюсов-минусов сказать могу вот что. Нынешний бандаж - прибалтийский, сделан грубо, после длительной носки вид у него непрезентабельный. Кроме того, сделан он из материала, который больше похож на широкую бельевую резинку. А вот первый (на фотках второй) - российский ФЭСТ, он очень нежненький, резинка обшита хлопковым трикотажем, пузик тоже из хлопка, вид не теряет, на теле более приятен. НО конструкция для моего быстро растущего двойняшкого живота оказалась неудачной, из верхней части мы очень быстро выросли :) Надо было купить просто лентой, такие тоже были фэстовские, но я что-то себе нафатназировала, потом пришлось покупать уже то, что было в ближайшей аптеке. Врач настаивала на покупке бандажа-трусиков, но они были такого устрашающего вида, что я не захотела их покупать, да и по словам девочек, не очень удобно надевать. Кстати, дородовые и послеродовые бюстгалтеры я тоже купила фэстовский и прибалтийский. Прибалтийским - громкое "фу", форма груди какая-то странная, швы неприятные, фэстовские мягче и удачнее сконструированы. Все покупала в апетках, в спец.магазинах для беременных не смотрела.
22 Oct 2007, 07:50
Всем доброго денечка! Эпопея с нашим домашним компом кажется подходит к концу, я вчера была допущена к интернету :))ура! Танюша, с запазданием поздравляю с днем рождения! Пусть все мечты сбываются, здоровья тебе и малышам! Машенька, ура мальчугану! Всем-всем хорошего настроения и сил для новых достижений!
22 Oct 2007, 08:30
Оксана,как вы там растете? сколько вы уже ростом-весом? как кушаете? вы по режиму живете? что уже умеете? как там ваш папочка, осовился с ролью отца семейства? здоровья твоим деточка, а тебе терпения и сил!
22 Oct 2007, 08:04
Девочки, всем доброе утро! Спасибо большое за поздравления, все еще нахожусь под впечатлением! Наташ, у меня вот такой бандаж http://www.sweetmama.ru/catalog/underwear/tillnatal/308438.htmll Я специально купила универсальный, чтобы и после родов послужил еще. Я других бандажей не носила, поэтому особо сравнивать не с чем, но меня пока все устраивает. Наташ, ты такая рукодельница, прямо слов нет. А у меня вот руки не из того места растут: я ни шить, ни вязать не умею, а начинать сейчас и неохота, да и времени свободного пока особо нет. Танюш, хорошая коляска, я такую в Бананамаме видела. Наверное, в Перми выбор для двойни не очень большой? Оксана, очень здорово, что ты снова на связи! Как твои малыши-карандаши? подросли, наверное?
22 Oct 2007, 08:32
Наташа, заглянула в твой паспорт, здОрово! Ты такая умница, такая работа тонкая! А ты вязала каким крючком салфетки?на фото не очень видно, но это вроде так называемое ирландское кружево?
22 Oct 2007, 19:29
Нет Танюш, это не вязание крючком, а плетение иглой! Обычной швейной иглой, присмотрись, вторая начатая салфетка намного тоньше первой законченной и там есть нитка с иглой, я специально так сфотографировала, чтоб видно было. А в ирландской технике у меня связана салфетка самым тоненьким крючком, он как иголочка. Но я эту салфетку маме подарила, попросила сестру ее сфотографировать. Как только получу фото, тоже размещу ее, хорошо? П.С. А в папке с моими котами есть я, приятно познакомиться! (с транслита)
22 Oct 2007, 21:44
Машенька ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с сынулькой!!! Крепкого вам здоровья и всего всего самого лучшего! Танюша, с прошедшим днем Рождения! Здоровья вам с малышастиками крепкого, счастья, любви! Почему-то я пердстваляла коляску для двойни гораздо больше, а твоя мне понравилась очень, выглядит довольно компактно. А в лифт вы с ней будите помещаться? Наташа, какие изумительные у тебя салфеточки, я в восторге, раньше не слышала о такой технике плетения иглой, наверное это очень долгий и кропотливый процесс. Я тоже занялась рукоделием связал маме и себе шерстяные носочки на зиму, себе шапочку, а завтра начну подружкиной дочке (2 годика) вязать кофточку, еще пока пряжу не купила.
23 Oct 2007, 11:58
Инна, спасибо большое за поздравление, очень приятно!
AD
AD
23 Oct 2007, 08:14
Привет, девочки. Про коляску. Она на самом деле широкая, в двери и лифт не проходит, но зато хорошо складывается и в сложенном виде пролезает везде. Тяжелая, около 19 кг, но сейчас все коляски как танки, тяжелые и громозкие, некоторые однойняшковые тоже в лифт не входят и весят слегка поменьше. Покупали ее в магазине-складе Васильева, 33 (в самом конце улицы Героев Хасана), если кто поедет закупаться для маленьких, то очень рекомендую. Выбор большой, начиная от детского белья, заканчивая кроватками и колясками, цены без магазинской наценки, к примеру коляска там оказалась на 2 тысячи дешевле, чем в той же банане-маме.
23 Oct 2007, 12:00
Танюш, а какое там белье продают? есть ли что-то фирмы "Наша мама"? или там просто пеленки, постельное белье?
23 Oct 2007, 14:18
Я не знаю, так как белье мы уже все давно купили. Там надо спрашивать у работников зала, у них несколько корпусов. Кроме "Нашей мамы", как выяснилось, есть еще несколько российских фирм с аналогичным ассортиментом и качеством. В банане-маме, кстати, "Нашей мамы" не было. Еще девочки говорили, что хорошая одежонка есть в Детском мире, но там очень-очень дорого. Я там не была,не видела. Зато заходила вместе со свекровью в Кенгуру в "Алмазе", там ассортимент небольшой, но есть вещи аналогичнеы "Нашей маме" и по цене не дорогие.
23 Oct 2007, 21:48
Девочки, хочу вам пожаловаться, доводят меня на работе каждый день. Вот что за люди, а? Они не имеют права меня уволить, так они создают условия, что я сама вынуждена была от них уйти. А так хочется доработать до родов, тогда у меня появилась бы возможность 6 неделек посидеть дома с моим малышом, но видно не прийдется... В другое время не стала бы терпеть ни мунуты, нашла бы другое место, но в моем сегодняшнем положении кто захочет меня брать? (с транслита)
24 Oct 2007, 04:49
Наташа, а что им надо-то от тебя,неужели такие люди бессовестные? Ну хотя у меня на работе с шефом было не лучше, но я плюнула тогда и смотрела на все его выкрутасы, как кино по телевизору, меня не касающееся. Но меня хотя бы коллектив поддерживал, а у вас как? Неужели никто не вступится? Крепись. Реши для себя, готова ли ты вот так отстраниться от этих конфликтов и работать, наплевав на все? Если нет, то лучше уходить, ведь детеныш дороже. Знаешь, врачиха у нас говорит, что кто обижает беременную, тот обижает Бога. Злодеи, у меня даже слов нет, если у вас не платят декретные-отпускные-больничные и пр., то чего им там всем помешала-то твоя беременность? Просто из зависти что ли? Держись! Кстати, посмотрела на твое фото и удивилась, ты очень похожа на мою подругу, тоже Наташу, вы прямо как сестры :) Приятно познакомиться!
24 Oct 2007, 20:43
Таня, да я сама не пойму, что им надо. Но вот они люди такие, постоянно кого-то терроризируют, доводят человека до белого коления, естественно человек от них уходит и они начинают как сумашедшие искать другого, зачем? себе же тоже создают проблемы. Здесь идет очень сильная ротация кадров, люди долго не задерживаются, это ы как-то умудрилась 1,5 года продержаться, характер у меня покладистый. Логично им меня вообще не выгодно терять, так как всего две медсестры (я и еще одна) печатаем важные медицинские документы, с помощью кот. наши хозяева могут получить деньги за старичков от государства. Не все могут составлять и печатать такие документы, у нас остальные 4 медсетры этого не могут. Работы - завал, еле успеваем. Если они меня потеряют, им будет трудно найти замену. Но у этих людей совершенно нет логики, так что их не понять. Начали мне вставлять палки в колеса, создавать мне проблемы (несуществующие в общем-то) и т.д. Естественно я расстраиваюсь, нервничаю, плачу дома, муж ругается...(на них, естественно)... (с транслита)
26 Oct 2007, 07:23
Наташенька, ты держись, старайся не расстраиваться, хорошо? Когда они вредничают и пакостят, можешь представить их себе в голом, пардон, виде ;) а можно их ещё на горшке представить :) (на крайний случай). Я тобой горжусь :) из кучи народа наша девушка оказалась такой умненькой, чтобы сложные документы составлять. Видела тебя на фотке, мне кажется, вы с мужем (это он?) похожи чем-то друг на друга :)
26 Oct 2007, 19:02
Спасибо Маришечка, буду держаться! на днях поймала себя на мысли что еду домий с повышенным настроением если день прошел спокойно и они на меня не "наехали". Да, это мой любимый муж. Ты, кстати, сказала мне тоже, что и несколько подруг, что мы с моей половинкой чем-то позожи (думаю что внутренним миром). Фотография та была не очень удачная, но с пузиком. Как у тебя продвигаются дела, как ты себя чуствуешь? (с транслита)
24 Oct 2007, 09:54
Нам привезли детскую мебель: комодик, кроватки, матрасики. Правда, все пока в коробках, муж в выходные соберет и я обязательно сфоткаю.
24 Oct 2007, 11:07
Всем приветики!Никак не получается у меня нормально пообщаться с вами. Только сяду написать, начинается сразу "Мяу" :)) то накакали, то есть хотим, то пить вобщем нормальные ляльки. Мы растем, уже все время спать не хочется малявам, требуют общения. Полинка у нас вобще ручная девуля, ооочень любит кататься на руках, так и гуляем по всей квартире, изучаем обстановку, Санек - парень более независимый, если есть не хочет и ничего не беспокоит, то может спокойно полежать глазеть на мобиль. Еще мы очень любим купаться, плаваем как рыбки, а особенно любим душ. Начинаем ставить прививки уже, на следующей неделе два раза придется ходить в поликлинику, поставим БЦЖ, а через месяц гепатит. Я очень хочу им как можно быстрее поставить от гепатита. Переживаю все время, что их могу заразить. Внутриутробно малышам гепатит слава богу не передался(в роддоме делали анализ), надеюсь, мы до прививки доживем благполучно. Еще мы все боремся с анемией, пьем железо. Это железо (будь оно не ладно) просто кошмар для малышовых животиков спасаемя эспумизаном и укропной водичкой. Гулять с коляской выходим не часто, только когда папа дома, в основном дышим воздухом на балконе. Папа у нас молодец очень мне помогает (особенно когда в отпуске был), купание вообще полностью на нем, я только на подхвате, вытираю, одеваю.
26 Oct 2007, 19:17
Оксана, ты так хорошо пишешь про своих малышат! Рада, что вы так уже получаете удовольствие от купания. Тыжело тебе, наверно? Мне подруга, у которой двойня, говорила, что не понимает тех мамочек, у кого один ребеночек и они говорят о том, что времени не хватает. Она говориле, что если б у нее один был, а не два, она бы все-все на свете успевала. У нее, кстати, тоже мальчик и девочка, и тоже девочка шустрее, чем мальчик. Поцелуй ит нас Полиночку с Сашенькой в носики-курносики. Как ты сама себя чуствиешь? (с транслита)
25 Oct 2007, 07:54
Девочки всем привет! Танюша, с обновками, вас с новй мебелью, наверное ходишь любуешься. А нам тоже привезли обновки : холодильник, духовку ,варочную поверхность, мы же наконец то занялись ремонтом кухни, заказали кухню в Командоре, составили проект, выбрали материалы, через месяц будет готова. Мастер который делел вам ванную комнату и туалет, заломил за нашу крошечную кухню очень большую цену 19 тыс., в то время как другие ремонтники говорят 7-10 тыс. ищем дальше. Наташ, да уж достался же тебе работодатель вреднюга. Но ты молодец, держись, ставь стенку между вами, главенее всего ваше с малышом здоровье и спокойствие. В пятницу утром мы уезжаем в Чайковский на 3 дня, на Дени Рождения свекрови и бабушке. Передать городу привет от тебя ;) Я продолжаю худеть. Муж в восторге от моих результатов, говорит влюбился в меня постройневшую по самые уши. Так здорово и приятно!
25 Oct 2007, 19:24
Хорошо тебе провести время в Чайковском, передавай ему большой привет от меня! Кстати, не знаю, помнишь ли ты, там в центре (не в самом центре, а чуть подальше, в сторону ЗД вокзала) есть какой-то ресторан, а внизу была кондитерская, так такие замечательные торты продавали. Мы когда приезжали, обязательно шли в эту кондитерскую и всэда покупали эклеры с молочно-шоколадным коктелем (ой, даже слюнки потекли, так вкусно было) Столько лет прошло, а я до сих пор вкус помню. Так вот, когда я была там 4 года назад, кондитерскую эту уже закрыли, я чуть не расплакалась, ехала туда в предвкушении воспоминаний детства.... (с транслита)
26 Oct 2007, 07:34
Приветик всем :) давненько я не появлялась :) Мы ездили на свадьбу к мужниной родне, оторвались там по полной :D а заодно жутко устали в дороге. Невеста на пятом месяце, мы дружно орали "мальчик, мальчик" :) воровали невесту (это мы, конечно, дали, ведь сами-то со стороны жениха :) ) А тут через три недели родной брат женится :) но мы уже так фулюганить не будем :) Кстати, женится он на той девочке, которая летом уходила от него, и вот они домирились до свадьбы... Машенька, поздравляю с мальчиком :) урааааа! шепотом: помнишь, я писала, что животик у тебя мальчиковый ;) Танюша, такие у тебя приятные хлопоты сейчас :) Оксана, так здОрово читать про твоих малышей, я даже представляю себе, какие они сейчас :) Ой, чуть не забыла: я завтра еду к Т.В. на биопсию, к 12.00 :) для меня каждый шаг - это маленькая ступень к достижению заветной мечты :)
26 Oct 2007, 19:13
Маришик, удачи тебе на завтра, так уже хочется на тебя почихать! Я там тебе выше написала, ты видела? **** Девочки, а нам вчера коляска пришла! Я так рада! Видела ее в магазине, она там очень дорогая. Муж нашел магазин на интернете, сказал мне если она тебе нравится, мы ее обязательно купим! И вот вчера нам ее прислали, радости полные штаны! Мы ее уже собрали, сфотографировали, размещу фотографии позже. Так смешно, когда ее собирали, моя рыжая котуля тут же в нее запрыгнул (благо что там все еще в пакетах было), удобненько там покрутился и улегся спать. Так что мы еще и одобрение со стороны нашего кота получили. (с транслита)
28 Oct 2007, 19:35
Мариша огромной удачи тебе!!!@@@@ Наташа;-) перивет Чайковскому пердала, а кондитерскую незнаю, может просто не застала ,первый раз я приехала в этот город 6 лет назад. Поздравляю с прятными покупками. Танюша, Маша как там поживают ваши футболисты.
28 Oct 2007, 19:59
Да, тогда точно не застала, жаль. А я вчера с Чайковским была на проводе, звонила своей любимой подруге... (с транслита)
29 Oct 2007, 09:54
Приветик! Чувствую я себя хорошо, даже замечательно :) Биопсия прошла удачно, всё-таки Т. В. - замечательный врач, я не пискнула, совсем не больно было :) (даже прокладка не понадобилась- не мазало..) Народищу в субботу было очень много, нам пришлось ждать почти три часа, все такие серьёзные сидели, а мы с мужем ухихикались (это он меня веселил). Про него, кстати, Т. В. сказал, что с такими "показателями" его вполне можно в доноры брать, и что дело 100% во мне. Жду теперь начала нового цикла, надо сдавать на гормоны. Боюсь, как бы на выходные не выпало... А после праздников Т. В. сказал звонить ему по результатам. Жду... :) И ещё: что-то эндометрий мне показался маловатым: на 22 ДЦ всего 9,5 мм :( я помню, у меня побольше обычно нарастает.
29 Oct 2007, 16:24
Привет, девочки! У меня потихоньку накрывается компьютер :( Работает через раз. Марина, тебе удачи большой-пребольшой, ты уже так близко к самому протоколу! ТТТ, чтобы все анализы были хорошими. Мы растем и пинаемся, я уже жду-недождусь, когда мы родимся, хотя нам еще вообще-то долго ходить, не меньше месяца. В выходные с мужем соорудили спец.подушку для кормления двойни, выкройку взяли с сайта двойняшек. Получилось очень смешное сооружение. Вопрос к Оксане, скажи, пожалуйста, что в областной больнице разрешается или требуется взять для малышей?
30 Oct 2007, 11:55
Танюша, здорово,что ты проявилась, а то я уже запереживала, не в роддоме ли ты раньше времени (типун мне на язык), растите еще как положено. Для лялек в областной просили только памперсы, потом уже в тринадцатой масло под подгузники и салфетки влажные попки вытирать,т.к отопления еще не было, а мыть их под краном холодновато было (но салфетки по возможности). Одежду на выписку принес муж потом.
AD
AD
30 Oct 2007, 12:53
Танюш, неужели так скоро? Вот время-то летит... ТТТ, чтобы доходить тебе нормально до положенного срока @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как твоё самочувствие? Не тяжело ходить-двигаться?
30 Oct 2007, 12:05
Маринчик! Удачи и держим за тебя все наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Про Т.В. полностью подтверждаю, была у него на первичном приеме, впечатление осталось ОЧЕНЬ позитивное.
30 Oct 2007, 12:50
Спасибки :) так забавно, что вы все (!) с кулачками :)
30 Oct 2007, 11:42
Всем привет! мы сейчас вернулись из поликлиники. Сдавали кровь и сделали манту, а в пятницу идем на прием и БЦЖ делать. Ух, походы в больницу это просто труба!!! Ведет малышня себя там вроде более менее спокойно(да мы еще и еду с собой брали), но наша поликлиника переехала в другое здание(из нового цивильного в здание старой хирургии на грачевке) Там ничего не приспособлено для малышей, даже плохонький косметический ремонт не сделали :( Единственное порадовало меня сегодня - это отношение окружающих, родителей пришедших со своими малявами. Видят, что дфойня, да еще такие махони и все стараются помочь(дверь открыть, подддержать малышей, одна женщина даже ботинки мне помогла стянуть около кабинета процедурного).
31 Oct 2007, 19:14
Да, Оксаночка, иногда понимаешь что мир не без добрых людей! Рада, что вы растете. А вот мне интересно, а Полечка с Сашуней похожи друг на друга? И вообще на кого они похожи? (с транслита)
31 Oct 2007, 19:17
Девоньки, всем привет! Что-то топик наш немного вянет, как-то редко мы его посещаем, что-ли? *** Танюш, а что с компьютером твоим совсем плохо, да? А как же мы будет тогда общаться? И Маша что-то тоже уже давно не появлялась здесь... *** Девочки, купили мы коляску, приглашаю в паспорт посмотреть. И еще все малышовое хочу сфотографировать и вам показать, но что-то времени у меня все не хватает... (с транслита)
31 Oct 2007, 19:49
Приветики! поздравляю с обновкой, колясочка -супер! Ребятишки наши друг на друга похожи, но конечно не так как близняшки однояйцквые, но все равно похожи, и еще они рчень похожи на папу, но вобщем то и на меня тоже, т.к. мы с мужем тоже похожи очень, все так говорят.
31 Oct 2007, 21:07
Так здорово! А что они уже умеют? Тебя замечают, глазками следят? Кулачки сосут? *** Как ты сама себя чуствуешь, как давление, нормализовалось? (с транслита)
01 Nov 2007, 08:10
Девочки, всем привет! ОЧень рада почитать все ваши новости! Очень соскучилась. Причина моего отсутствия - меня подкосила болезнь, да так, что я вот только второй день более-менее себя чувствую. Началось все с того, что заболело горло, потом поднялась температура (временами было аж до 38,2!), потом начался кашель и насморк, в конце заболело ухо, короче, собрала я все возможные болячки. Когда заболело ухо, у меня уже чуть истерика не началась, потому что силы были на исходе. Муж даже брал несколько дней и возился со мной, сказал, что даже прочувствовал, как это - быть папой, потому что я его дергала: дай то, сделай это. Все это время очень переживаю за малыша - как он там, потому что шевеления стали чуть меньше, живот за это время почти не вырос... Наташ, коляска классная, мы еще ничего не купили, только наверное в январе соберемся. ОКсана, желаю тебе и малышикам здоровья! Ты очень здорово про них пишешь! Танюш, пусть тебе муж комп починит, а то терять связь плохо! Мариш, поздравляю с проведением биопсии! Все будет хорошо!
01 Nov 2007, 15:54
Машуня, привет! рада что ты выздоровела, не болей больше! За малыша не беспокойся, у тебя срок уже не маленький, думаю что он надежно защищен! Я вот отже переживаю, у нас на работе постепенно начинают люди заболевать, а я такая, что на меня плюнь и я упаду... У меня черех две недели свекровь приезжает.... Принесла с работы маски, если кто дома будет чихать, сразу на них нацеплю... Девочки, может электронными адресами и телефонами на всякий случай обменяемся, ат то Еву глючит, то еще чего? Только скажите мне вашу разницу во времени с Москвой. moj adress onenatalia@yahoo.com (с транслита)
02 Nov 2007, 10:04
Приветик всем! Да, Наташ, ты права, вчера ещё хотела написать, что видела фотки твоей коляски :). Мой мэйл: marina_mm@rambler.ru, разница с Москвой +2 часа Машуль, выздоравливай, малышик и правда уже большой, понимает, что маму лишний раз в таком состоянии лучше не беспокоить. Я сёдня сдала кровь на гормоны, после праздников буду звонить Т. В., как там мой аспират (кот. биопсия)... Танюша, как ты там себя чувствуешь? Оксана, ты одна дома с малышами управляешься?
02 Nov 2007, 10:05
Ой, чуть не забыла - с наступающим праздником! :)
02 Nov 2007, 19:29
Мариш, желаю тебе, чтоб анализ был отличным! А я про ноябрьские праздники и забыла, сколько вы дней будете отдыхать? А у нас здесь всего 4 официальных праздника - Рождество, День Благодарения, день Труда, День Независимости. Дают в этот день нам отдохнуть, причем как правило эти праздники выподают на Четверг (кроме Рождества, конечно), так что в Пятницу нам опять на работу. Но говорят что на государственных работах отдыхают больше, больше праздникох " отмечается", и они оплачиваются; но туда трудно попасть....Новый Год, они, к сожалению за праздник не считают, могут от силы дать один выходной, и если он прийдется на середину недели, дадут отдыхать только первого!!! Января, вот такие американцы "не праздничные". Они отмечают Рождество (здесь оно 25 Декабря) с таким же счастьем, как мы празднуем Новый Год... (с транслита)
05 Nov 2007, 16:44
Девочки приветик!!! Машунь, ты уж береги себя, не болей больше, сечас врирусы кругом, многие знакомые болеют. Наташа, отдыхали мы три дня, завтра на работу ужасно нехочестя ,единсвтенное радует, что директора появятся тольео после 20 ноября. А у нас опять будут длинющие новогодние каникулы отдыхать будем целых 10 дней! Маришонок, хороших тебе анализов. Танюша, как вы там, давай тереби мужа, чтобы копм отремонтировал, мы по тебе сучаем, ждем новостей. А нам в пятницу поменяли оставшие два окна на стеклопакеты, теперь у нас такие красивые новенькие окшечки, загледенье. А вчера мы с мужем ездели по магазинам выбирали плитку, обои, ленолеум для ремонта на кухне. На следующей неделе начнут нам все делать.
06 Nov 2007, 12:10
Приветик всем :) представляете: не могу дозвониться в ЦСМ до Т. В. Один раз повезло - дозвонилась, но связь прервалась, а теперь с их новым дозвоном (где, кстати, всё время занято) я уже без денег на телефоне :( Знаю, что анализ готов, а что там - не знаю...
07 Nov 2007, 07:38
Приветик всем! Маришонок, не переживай и не расстраивайся все отлично будет с твоими анализами, ну что же в клинике так мучают бедных хочушек, прямо слов нет на них. Танюша, Маша, Наташа, Охаха девочки куда вы пропали ауу. Я обновила свой паспорт так, что можете на меня посмотреть.
07 Nov 2007, 11:34
Инна, я под впечатлением :) какая красивая фотка "Поцелуй в облаках" - прям сказка :) Да и ты симпаташка :) А у меня новости: я-таки наконец-то дозвонилась :) и... УРА! с 19 числа начинаю протокол. Т. В. сказал, что биопсия в норме :) Протокол будет длинным. Я с перепугу не спросила, пить мне в этом цикле дюф или нет, а дозваниваться и отрывать его лишний раз мне неудобно. Я пила его последние полгода, а в цикле, когда делала биопсию, Т. В. сказал не пить. Девочки, не подскажете? Я, конечно, пойду почитаю, как там обычно бывает... Кстати, куда все пропали? Какие у вас новости?
07 Nov 2007, 11:56
Маришонок! Урра! ПОЗДРАВЛЯЮ с отличными резульататми! 19 число это совсем близко, очень рада за вас. Про дюф, к сожалению, ничего подсказать не могу. Спасибо за комплменты.
07 Nov 2007, 20:48
Девочки, всем привет!!! Во первых, Маришонок, апчхи на тебя, что протокол твой был удачным!!!! (у меня, кстати, тоже был длинный протокол). Про дюф. к сожалению ничего не скажу, здесь нет такого лекарства. А вообще, я так рада за тебя, ттт а тебя, 19 и правда уже на самом кончике носа! Во вторых, Камушка - Инна, мне тоже приятно с тобой познакомится, теперь имею представление, с кем общаюсь ( я тут недавно ехала и мечтала, вот будет время, приеду я в Россию, и обязательно постараюсь с вами всеми встретится - эх, губу раскатала...) В третьих, я никуда не терялась, топик читала, но что-то в последние дни очень сильно закрутилась, что даже не было времени ответить. Оксана понятно, занята, а вот куда Маша с Таней подевались???? (с транслита)
07 Nov 2007, 20:50
И еще, я начала класс подготовительный к родам, вчера с мужем были на первом занятии, всего занятий будет 5, раз в неделю. Будут нас учить расслабляться, дышать, пыхтеть и тужиться, вот! (с транслита)
AD
08 Nov 2007, 07:40
Девочки, нужна ваша поддержка! В первый раз учавствую в конкурсе, в кулинарном, очень волнуюсь! Приготовила пирог в виде рыбы украшенной икрой, волнуюсь, чтоб не удалили. Поддержите, а? (с транслита)
08 Nov 2007, 08:49
Наташик, а где смотреть? Конечно, поддержим :) Спасибо тебе за чихи :)
08 Nov 2007, 09:13
Всем привет! Наташа, твоя рыбка просто ИЗИМИТЕЛЬНАЯ!!! я вся слюной изошла :-9 вкуснятина наврное неземная [-0< много времени у тебя ушло на этот шедевр? фотки очень понравились. И животик у тебя на них такой милый.Будем за тебя голосовать, скажи только когда.
08 Nov 2007, 09:15
Маришонок, зайди в Наташин паспорт, в фото есть закладка "конкурсная", там и увидишь шедевр. Как настроение, определилась с приемом дюфа?
08 Nov 2007, 20:34
Девочки, спасибо вам большое за поддержку, но меня с конкурса снимут, так как я в 1-ый раз попыталась, наделала кучу ошибок, а жаль. Занесут меня в "Черный список", после этого я могу по новой разместить фото. Но так как у нас временная разница, сделать этого я не смогу, я сейчас только на работу пришла... Ну ничего, впредь буду умнее. А пирог очень вкусный, праздничный, во рту тает! Его можно сделать и попроще, не в виде рыбы, а просто квадратным, чтоб легче было. Я в первый раз его пекла мужу на День Рождения, он у меня рыбка по гороскопу. (с транслита)
08 Nov 2007, 10:44
Наташик! рыба просто обалденная!!! Молодчина!
08 Nov 2007, 10:42
Всем доброго денечка! А я закачала некоторые наши первые фоты, заходите знакомиться.
08 Nov 2007, 19:41
Оксаночка, нет слов, на первой фотке ты такая счастливая мамочка двух ангелочков, прямо светишся вся. Каие же у вас славные крохи. Санечек, так сменшно потянулся к Полинке, я вся в умилении. Тьфу-Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить. Как только ты с ними управляешся?
08 Nov 2007, 20:41
Оксаночка, какиеже вы сладенькие, ттт на вас!, крохотные, такие тепленькие комочки, даже очень хочется потискать!!!! Так хорошо, что вы уже гуляете! А Санечка как настоящий джентельмен уже за девочкой пытается ухаживать, так трогательно! У вас очень красивые комбинезоньчики! Поцелуй малышей от нас! (с транслита)
09 Nov 2007, 09:58
Оксаночка, приятно познакомиться :) какие вы миленькие (ТТТ) :) фотки просто прелесть :)
08 Nov 2007, 18:56
Девочки добрый вечер можно с вами поболтать?
09 Nov 2007, 09:19
Светленький, добро пожаловать! У нас все обязательно станут счастливыми мамочками!!!
09 Nov 2007, 16:40
Спасибо за гостеприимство!!! буду тепер у вас обитать может вы меня заразите беременюшеством!!!
08 Nov 2007, 19:40
Привет Светленький, рада познакомиться, с удовольствием с тобой пообщаюсь. Расскажи про себя.
08 Nov 2007, 19:50
приветик Камушка, у меня была лапара адэномиоз эндометриоз вообщем был климакс замершая беременность, полугодовой прием Жанина и вот первый месяц планирования в холостую, решили ехат на эко а куда ехать хрен его знает ума не приложу и про Самару мало написано, и про ЦСМ в Екате и про Партус, а кто как выбирал вообше
08 Nov 2007, 20:27
Очень жаль что с тобой такое приключилось, хотя все мы тут девушки с проблемами. Я в Преми живу и клинику тоже нашу выбиру. У меня трубный фактор. Критерии выбора даже не знаю какие: для меня большое значение имеет близость к дому, как говорится "дома и стены помогают, еще и две двойных удачки в нашей клиние с которыми я здесь познакомлась. Маша-Прил делала в ЦСМ, и Мришонок в ЦСМ, они тебе могут что-то посоветовать.
08 Nov 2007, 20:46
Светленький, привет! Добро пожаловать! Девочки, предполагаю, что у Тани компьютер совсем сдох, а вот где Маша? Ни у кого нет ее телефона? (с транслита)
09 Nov 2007, 16:42
Приветик спасибо!!!!
08 Nov 2007, 20:54
Привет Наташа. У меня есть и Танин и Машин телфоны завтра позвоню с работы, а то сейчас уже поздно.
09 Nov 2007, 00:00
Хорошо, Инн, передавай им там приветы и нагоняи (маленькие) за то, что потерялись. Надеюсь, что у них все хорошо... (с транслита)
AD
AD
09 Nov 2007, 07:50
Девочки, всем привет! Да, что-то я совсем потерялась... На работе после болезни такой завал был, что просто ужас, еле-еле все разгребла. У меня все нормально, сегодня нам 25 неделек. Новости от Тани: ее положили в роддом в патологию позавчера, немножко стали подтекать воды, я вчера с ней разговаривала - настроение хорошее, настрой - посохраняться хотя бы до 36 недель (т.е. еще пару неделек). Давайте подержим за нее кулачки, чтобы все было хорошо! Маришонок, я очень за тебя рада, что ты уже скоро начинаешь протокол! Все получится, вот увидишь! Оксаночка, такие фотки малышастиков классные! Пусть у вас все будет хорошо! Инна, фотки в паспорте обалденные! Наташик, рыба просто супер! У тебя руки просто золотые! Постараюсь надолго не пропадать...
09 Nov 2007, 09:03
Приветики! Наташа, пока я звонила девочкам, Маша сама отписалась. За нашу Танюшу и ее малышей, чтобы досидели в мамином домике до 36 неделек @@@@@@@@@
09 Nov 2007, 09:16
Всем приветики! Танюше, кто с ней свяжется, привет и нашу огромную поддержку! все кулачки крепко зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Еще одну фотку вчерашнюю в паспорт кинула, так мы собирались есть, очень шкодная фотка, кому интересно и не очень лениво, можете взглянуть.
09 Nov 2007, 17:42
Оксана, ну как же нам может быть лень на вас любоваться, ттт?! Ты их прям в охапку берешь, такой "букет" сладкий получился, прелесть! Тоже уже пытаюсь представить, как же наш малыш выглядит, на кого похож.... У нас через неделю свекровь приезжает, работе до ее приезда выше крыши! Вот приспичило мне покрасить детскую (в ней пока будет свекровь обитать, а малыш с нами). (с транслита)
09 Nov 2007, 10:13
Приветики всем! Светленький, добро пожаловать к нам. Я выбрала ЦСМ, потому что мне и врач советовала и много наслышана о нём, да и он получается самым ближайшим по расположению. Я ещё не начала протокол, ездила на первичную консультацию - врач мне понравился, приезжаю туда 19 числа на длинный. Машуль, хорошо, что ты нашлась, не болей!!! Ты ещё работаешь? Про дюфастон не подскажешь мне? Ты пила его в цикле, когда протокол начинала? За Танюшу держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ изо всех сил. Наташик, мммм, смотрела фотки и рецепт - аж слюнки потекли :) а животик округляется :) А я уже два дня не могу дозвониться в ЦСМ :(
09 Nov 2007, 10:37
Марин, я про дюф тоже не подскажу, я его до протокола не принимала. Я бы, наверное, не стала, потому что тебе ведь будут сначала блокировать яичники.
09 Nov 2007, 17:38
Маша, ну наконец-то! А то я тебя в двух топиках высматриваю, и в нашем и в февральском. За Танюшу и малышей зажала крепкие-прекрепкие кулачки, пусть подольше в животике посидят!!! Передавайте ей огромный привет! она мне посылала свой телефон по почте, но какая-то была проблема с компьютером и телефон потерялся. Машуня, спроси ее пожалыйста если она не против еще раз дать мне телефон, тогда бы ты мне его в личку скинула, а? Поздравляю тебя с 25 недельками, у меня уже 28 на носу, сегодня иду к врачу, потом отпишусь, вы только в выходные в интернет заглядывайте.... (с транслита)
09 Nov 2007, 16:36
Приветик Мариш! а ты кстати у кого протокол будешь вести??? Янчук или Квашнина? а партус вообще рассматривался?
09 Nov 2007, 21:28
Маришоночек, может тебе у девочек в топиках ЭКО поспрашивать? У тех, кто делал ЭКО по многу раз наверняка больше опыта в этом вопросе? А то как-то толку от нас мало в этом вопросе, а у тебя уже протокол на насу. Хотя, может врач бы сказал, если б нужно было его принимать, а может просто забыл тебе сказать? мда... Тебе еще не сказали, какие лекарства будешь принимать? И еще, это у тебя будет первый протокол? Апчи на тебя еще раз, копи чихи в организме, чтоб они тебе точно помогли! (с транслита)
09 Nov 2007, 21:29
Машуня, может ты мне тоже свой телефон дашь на всякий случай? (с транслита)
11 Nov 2007, 13:13
Наташ, написала тебе свой телефон в личку
10 Nov 2007, 10:07
Всем привет! Натша, сегодня все страницы конкура пролистала, а твоей изумительной рыбки не нашла, и расстроилась, где она?
10 Nov 2007, 11:19
Добрый день!!! как дела как настроение???
10 Nov 2007, 17:17
Настроение отличное, выходное, завтра не надо на работу идти, красота. Полдня хозяйством занималась, а полдня "дуракавалянием" :-D А ты как?
10 Nov 2007, 18:25
Спасибо, Иннуш, но мою рыбку похоже удалили....Я ошибку сделала по незнанию, в папке весь процес приготовления описала, и не знала что еще и надо рецепт печатать в другом месте, чтоб когда фотографии участниц конкурса просматриваешь, виден был рецепт. Я им писала, но бестолку... Жаль, столько сил было потрачено.... (с транслита)
11 Nov 2007, 15:44
Наташа, не расстраивайся, прийдется принять участие в следующем кулинарном конкурсе, с этой же работой, дописав рецепт.
11 Nov 2007, 13:18
Девочки, сообщаю супер новость: сегодня утром наша Танюша родила своих мальчуганов - она написала мне смс-ку. Подробностей не знаю, сказала, что сообщит позже, оба крохотулечные, но здоровенькие. Сказала, что очень устала, сейчас будет спать. Еще она просила держать связь с ней через меня, чтобы вы ей сами не звонили. Вот такие вот новости! Надеюсь, завтра напишу, поподробнее.
11 Nov 2007, 15:40
Ураа! Молодец Танечка! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночков!!! Желаю крепкого здоровья! Очень рада за вас! Слава Богу, что все хорошо! Маша, передавай наши поздравления.
11 Nov 2007, 18:12
Я чуть с кресла не упала.... УРРРРРАААА!!!! Очень за Танюшу рада, правда немного переживаю, не рановато-ли, дай Бог чтоб у них все хорошо было!!! Маша, передавай им большие поздравления от всех нас, пусть малыши крепнут и поправляются. Так хочется детали узнать, как они там. Маша, а какой срок у Тани был? (с транслита)
12 Nov 2007, 08:42
Срок был 34 недели и 1 день, рановато, конечно, но она написала, что детки здоровенькие, а это самое главное. Я сама не хочу ее беспокоить лишний раз, как сможет, так и напишет.
AD
AD
12 Nov 2007, 11:59
УРАААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТАНЮШКУ!!!! И правда рановато, но главное - здоровенькие малыши (ТТТ). Ух ты, прибавление у нас :)
12 Nov 2007, 17:38
Да, Машунь, ты права, самое главное, что малыши здоровы, а вес наберут и окрепнут. Интересно, как Таня себя чувствует, она после КС или ЕР, не знаешь? Будем держать за них кулачки, чтоб их быстрее выписали. (с транслита)
12 Nov 2007, 12:06
Светланкин, я буду делать у Янчука Тараса Владимировича. Меня как-то сразу моя тутошняя врач направила именно в ЦСМ, врач понравился, так что я Партус не рассматривала :) Я знаю девушку, кот. делала в Партусе, не получилось, правда, это было больше трёх лет назад... Наташик, дозвонилась до врача, сказал, что они придерживаются уже сложившейся схемы, т. е. если я пила дюф, то мне надо его пить :) Какие лекарства, он не сказал, не видел ещё результатов моих гормонов. Вот, всё сразу повезу показывать, там, наверно, и решит :) А ещё мы к свадьбе готовимся - в субботу брат женится :) Ух, до сих пор от потрясающей новости про Танюшку отойти не могу :) А ещё я записалась сама не знаю, почему, к своей врачихе, но не пошла на приём. Ещё не в протоколе, а уже начались глюки :)
13 Nov 2007, 05:31
Мариш я ему письмо со всеми анализами написала, и что то не ответа н привета блин, я то же хочу к Янчуку, кстати уралочки вкурсе что Меркурий опять у нас, сегодня позвоню узнаю может стоить попытать в родном городе счастье??
13 Nov 2007, 09:46
Светлан, там лучше или факсом или по тел. записываться на приём. Я аж в августе звонила, но у них (у врачей) отпуска были, так что записали только на октябрь. Слушай, от Челябинска до Е-бурга не так далеко, часа два ехать :) но ты уж сама решай. Можно на первичный приём и туда и туда сходить, посмотреть :)
13 Nov 2007, 17:36
Ну что, девочки, нет от Тани новостей? (с транслита)
13 Nov 2007, 19:10
Приветик! Видимо нет, раз Маша, не пишет. Как у вас дела? У нас наступила зима холодно -6 ,а утром -12, а снег все еще не выпал.
13 Nov 2007, 20:10
У нас пока держатся тепленькие денечки, около 20 градусов, правда вечером и утром уже холодно. Ходим в кофточках, свитерах, приезжайте к нам, погреетесь! В субботу приезжает свекровь...Много всего нужно успеть сделать до ее приезда. Сегодня идем с мужем на второе занятие по беременности и родам. А как вы? (с транслита)
14 Nov 2007, 07:21
Девочки, всем приветик! Вчера вечером мне звонила Таня, поговорили, правда, недолго, потому что она очень устает и свободного времени практически нет. Родила она сама, без разрывов, слава Богу. Назвали Саша и Валера в честь дедушек. Один малыш 2000 гр 47 см, второй - 1880 гр 46 см. Лежат вместе с ней в палате только в каких-то пластмассовых коробах для постоянного поддержания температуры. Говорит, что постоянно кормит, значит, с молоком все нормально (я сама забыла спросить про молоко). Она очень счастлива, но сильно устает. Она передавала всем приветы. Потом как будет время, еще перезвонит.
14 Nov 2007, 08:14
Приветик! Продолжаем радоваться за нашу Танюшку :) И передаём ей и малышам огромнейший приветище :) Маш, как здоровье? Наташик, вы пол будете смотреть? Так интересно, кто там у тебя :) Светланкин, ты в ЦСМ звонила? А мы всё к свадьбе готовимся... С одной стороны хорошо, что от меня родители мои отвлекутся, а с другой, расходы опять же... А у меня ещё аллергия вылезла :( то на кота то на дезики :(
14 Nov 2007, 20:11
Девочки, всем привет! Очень рада за нашу Танюшу, почему-то была уверена, что будет кесарево, а она молодчинка, сама справилась! Вес у малышей хороший, а что еще и молочко кушают, так это вообще замечательно, ттт на них! Я, кстати, родилась доношенной 2500, а тут они такие ранние, и двое их, вообщем, я рада за них. Маша, передавай им большой провет! Очень надеюсь, что позже Танюша найдет время и подробно все нам расскажет. Мариша, я все тебе хотела сказать, что рада за твоего брата, помню как вы все переживали, когда у них разорвались отношения. Как же они снова сошлись и дошли до свадьбы? Наилучшие им пожелания! Пусть будут счастливы, удовлетворены друг другом, мира и долгих лет совместной жнизни им! А ведь и правда хорошо, что у вас сейчас такие хлопоты, ты по крайней мере отвлечешся и не будешь волноваться перед протоколом, это очен; хорошо! Потом покажешь нам фотографии, хорошо? П.С. а что значит аллергия "вылезла"? Она у тебя в виде высыпаний? (с транслита)
15 Nov 2007, 11:32
Наташик, приветик! :) Можно я их твоими словами поздравлю? :) Девочка, оказывается, просто хотела таким образом брата моего "повоспитывать", говорит, сама не ожидала, что такие последствия будут. Ну да ничего, сейчас всё наладилось, а кто ошибок не делал, тем более, в молодости :) Фотки покажу обязательно :) аллергия на котов у меня такая: нос "закладывает" и глаза чешутся, а потом ещё долго насморком мучаюсь((( а на дезики: чешется, зараза, всё никак не проходит. И надо же, всё одновременно навалилось, вот и жалуюсь. А ещё я так хотела с мужем в Ебург ехать, но не получается, придётся одной...
15 Nov 2007, 18:12
ой классно когда малыши рождаются, очень хорошая новость несмотря на то что я не знакома с той девочкой!!! В цсм я звонила только сориентироватся по стоимости по времени по подготовке вот по анализам, и что то не удосужилась записатся
15 Nov 2007, 19:29
Присоединяюсь к поздравлениям, я всё пропустила. Как здорово, Танюша, молодец! Желаю вам здоровья, всем , всем!
15 Nov 2007, 20:07
Девочки приветик!!! очень радостно за Таню, молодчинка!!! Наташа, как ваши занятия7 Маришонок, удачи тебе в борьбе с алергией, будь здорова к протоколу.
16 Nov 2007, 08:19
Спасибочки :) Кстати, поздравляю всех с наступающим Международным днём студента :) Помните студенческие годы? :)
16 Nov 2007, 21:56
Спасибо девочки. Занятия хорошо, немного правда тыжеловато в плане того, что проводятся они поздно, заканчиваются в 9:30, проходят они далеко от дома, когда до дома доезжаем, я уже никакая. На втором занятии проходили стадии родов, было очень онтересно. Хорошо то, что нас всего 3 пары, а в инструктора я просто влюблена, очень талантливая медсестра, я с ней раньше работала, она меня многому научила. У нее большой опыт работы, она начала работать старшей медсестрой тогда, когда я родилась, вот какой у нее опыт! (с транслита)
18 Nov 2007, 15:06
Приветик Наташа! тяжело вам приходится с курсами, но судя по всему это того стоит будете подготовлены по полной к встерече со соим малышастиком. У нас ремонт на кухне идет полным ходом, ужас что твориться, побыстрее бы все закончилось. Вчера ходила на День Рождения к подружке, сидела рядом с беременюшкой пузик наглаживала, так здорово меня малыш пинал, словами не пердать. Даже не представляю свои восторги когда такое чудо будет во мне.
18 Nov 2007, 14:14
Всем здраствуйте! Я из Челябинска. Девочки, подскажите а кто-нить делал ЖКО в Екате, или может собирается? Как проходит вся процедура, подготовка или косультация, я даже не знаю с чего начать.
18 Nov 2007, 15:01
Привет карапузик! Я из Перми, про ЭКО в Екатеринбурге тебе подскажут девочки. На какое время планируете?
AD
18 Nov 2007, 15:17
пока не определились точно, но думаю не раньше марта, нужно ведь все анализы собрать будет У нас ЭКО+ИКСИ
18 Nov 2007, 20:46
Привет Карапузик. До Екатеринбурга всего 2 часа на машине от Челябинска. Запишись на прием и со всеми анализами какие есть к врачу. Тебе расскажут всё о дополнительных анализах. Как раз к марту и успеешь. Лучше когда подготовкой занимается врач репродуктолог. Тел на сайте. Дерзай.
18 Nov 2007, 22:00
Спасибочки!!!!!!!!! А как думаешь, плохо подготовку делать у нас в ЦПСиРе? лучше в том же месте где делать буду? Я подумала уже про Екат, в клинике "ЦСМ", нам удобно в Екат, там бабушка живет, так что проблемы с жильем не будет. Буду завтра туда звонить и записываться Наташ, читала где-то что лучше на прием записываться где-то на 17ДЦ, что бы узи посмотреть, это действительно важно?
20 Nov 2007, 08:45
Карапузик, приветик! Я сейчас в протоколе, делаю в ЦСМ. На первый приём необязательно записываться конкретно на 17 ДЦ, главное - записаться и попасть к доктору. А дальше он(а) сам(а) скажет, на какой день к ним приезжать. А готовилась я у себя, в Магнитке, на первый приём приехала со справками и анализами, список у них на сайте: http://www.cfm.ru
22 Nov 2007, 19:35
Ой! привет! спасибо за ответ, я завтра записаться к ним хочу)))))))
22 Nov 2007, 19:39
Удачи!
19 Nov 2007, 13:22
ОГО какие у нас новости! УРААААААА! ТАнюшке поздравления! Здоровья мамочке и мальчуганам!!!! Как же здорово!!!!
19 Nov 2007, 16:10
Всем приветики! Новеньким добро пожаловать и побыстрее присоединяться к нашему мамству:))а еще нам сегодня три месяца, вот, мы уже совсем большие человеки!
19 Nov 2007, 20:43
Оксаночка, поздравляю вас с датой, три месяца, как быстро время летит. Сашуня с Полиной такие уже большие. Как инетресно там Танюша с малышами, дома уже или в больнице все еще.
19 Nov 2007, 20:46
Оксан, поздравляю с большой уже датой! Как вы растете-прибавляете? Малыши улыбаются? Что-то Маша к нам редко заходит, а от нее только можно узнать новости о Тане.... У нас приехала мама мужа, выходные были в хлопотах, незаметно пролетели и уже начался понедельник. Привезла мне книжки о маленьких, буду теперь читать, уму-разуму набираться. (с транслита)
20 Nov 2007, 08:41
Оксаночка, поздравляю тебя и малышей с такой знаменательной датой!!! :) Как вы живёте-растёте? :)
20 Nov 2007, 08:49
Приветик всем :) Сёдня начинаю свой длинный протокол. Вечером укол диферелина, колоть буду сама, муж в командировке. Умоталась вчера в автобусах, 18 часов ехала в общей сложности... Т. В. такой забавный, больше меня радовался, что я пью дюфастон :) Сказал, что планирует подсадку до 17 декабря, а у меня и отпуск до 17 как раз :)
20 Nov 2007, 20:43
Маришечка, я рада за тебя, ттт на тебя, пусть все будет замечательно, пусть организм отреагирует как надо, клеточки выростут сильные, надежные, готовые откликнуться на стимуляцию, чтоб стали оми потом замечательнымо эмбриошечками, а потом детками! ПЧИ, ПЧИ, ПЧИ на тебя, копи беремчатую заразу в организме, потом она тебе очень пригодится! А ты разговаривай со своим организмом, гладь низ животика, об`ясни ему, что происходит и что должно с ним произойти, готовься только к хорошему! (с транслита)
21 Nov 2007, 10:12
Наташик, спасибо огромное :) чихи поймала, теперь копить буду :) пью витаминки, как врач прописал и кушаю фрукты-овощи :)
20 Nov 2007, 12:15
Девочки, всем приветик! У вас тут столько всяких новостей! Приветствую новеньких! Оксана, с трехмесячьем вас! Растите большие и здоровенькие! Маришонок поздравляю с началом протокола! Пусть он будет удачным! У меня вроде все нормально, только вот заболел муж ангиной, сейчас заставляю его ходить в маске, спим в разных комнатах, кушаем отдельно, т.к. я очень боюсь еще раз заболеть. Захожу сейчас редко, т.к. на работе завал полнейший, потихоньку надо все привести в порядок перед декретом, поэтому не теряйте меня. Еще новости от Тани (сегодня с ней разговаривала): ее и малышей перевели в 13 больницу в отделение для недоношенных деток, сейчас она с ними там и будет там до выписки. Кормит сама, молока хватает, но впритык. Детки немножко приболели, но сейчас вроде уже все пошло на поправку. Устает очень. Всем шлет приветы.
20 Nov 2007, 20:37
Маша, привет! А что значит детки немного приболели, чем? Передавай ей тоже большой привет! Пусть молочка будет побольше, а детки пусть растут и набираются сил, чтоб побыстрее их выписали! Мужа лечи, нельзя сейчас болеть! А я вчера пришла на работу и забыла помазаться Оксолинкой. Пришла на работу, а у моей сотрудницы, что цидит рядом, сопли ручьем. Я ее спрашиваю "ты болеешь?", она "нет, это аллергия". Я ей тогда говорю "может мне стоит маску надеть?", она мне " да, так будет лучше". Ну вот что за люди, еще и обманывает, ну скажи прямо, что ты болеешь, чтоб мне не заразиться, знает ведь что я беременная! Я тут же пошла на кухню, попросила у них чеснок, разрезала его, натерла себе в носу, а сверху еще маску нацепила, надеюсь, что не заболею... (с транслита)
21 Nov 2007, 13:19
Машуль, не болеть!!! корми мужа чесноком :) Ой, я забыла про свадьбу рассказать. В общем, всё было более чем традиционно, оператор снимал строго по сценарию, всеми руководил, надоел даже немного :) Погода тоже подвела - было ужасно ветрено и холодно. Зато стол был очень вкусный :) Фотки пока не покажу, мы фотик забыли с собой взять. Мы много чего забыли: сначала я юбку в гардеробе найти не могла, потом мы машину наряжали уже у невесты во дворе, потом выяснилось, что я туфли на работе забыла :). Но всё обошлось, мы с мужем были "на высоте", в образе :) Правда, он утром на самолет опоздал, но тут тоже обошлось - вечером улетел :) Маш, Танюшке тоже передавай приветик :)
23 Nov 2007, 09:57
Привет всем, что-то наш топик чахнет... куда все пропали? Я продолжаю колоться, в одну руку уже становится больновато, ну ничего, муж приехал, теперь он колоть будет :) Вчера, кстати, встречала его, аж на час раньше в аэропорт примчалась - о как соскучилась! :) Маша, Наташа, Танюшка, интересно, как ваши делишки, как малыши?... Карапузик, записалась на приём?
23 Nov 2007, 19:46
Привет! нет, дел было очень много на работе, точно ужедала себе слово что в понеддельник позвоню обязательно. Маришонок-пик, у тебя сейчас стимуляция? Какие показания к ЭКО? Я та понимаю что ты в Екате находишься и будешь та весь протокол? У меня к тебе столько вопросов:-)
26 Nov 2007, 14:18
Карапузик, я тебе в личку написала :)
AD
AD
23 Nov 2007, 22:31
Маришик, привет! Жаль, что не можем узнать как же дела у Тани, очень интересно. маша тоже видимо работой завалена, не может к нам на связь выйти. Была позавчера у врача, обнаружили у меня небольшую, ттт, молочницу, надо лечиться....Записалась на УЗИ во вторник, надеюсь уже подтвердить пол нашего малыша, уже считаю дни, когда пойду. Мариша, а почему ты в руку ставишь, у тебя разве внутримышечный укол? Я колола себе в пузик, три разных укола в раз, иногда в ноги.... Но главное конечный результат, та ведь? Наши малыши достаются нам нелегким путем, дай Бог, чтоб у всех все получилось, и стали мы мамочками! Последние несколько дней стала ощущать как малышик - лапочка моя маленькая, икает, вот такие у нас изменения. Полосочка на животике стала более заметной, грудь пока осталась абсолютно добеременного размера, но обхват груди стал на 3-4 см шире - кости расходятся...Вас тоже это ожидает, апчхи на вас всех еще раз заразное!!!! П.С. я стараюсь не теряться, читаю нас постоянно, но иногда не хватает времени напечатать ответ, на работе завал... (с транслита)
26 Nov 2007, 13:43
Наташик, в среду специально выйду на работу, чтобы узнать, какие у тебя новости :) Молочницу лечи, на таком сроке малышу лекарства не повредят, я одной таблеткой её на корню пресекаю :) (флуконазол, флюкостат). На завтра тебе @@@@@@@@@@@@@@@@, очень хочется узнать, кто же там у тебя икает :) Спасибки за чихи, я их коплю :) Укол у меня подкожный, как медсестра сказала, так и ставлю, это же пока блокада :)
24 Nov 2007, 11:39
всем приветы смотрю принципе все хорошо в топе, это радует!!! Карапуз мы с тобой поедем не забывааай.....к иммунологу схожу и начну сдаватся потихоньку в смысле анализы
24 Nov 2007, 20:32
гы.....ну ты смотритель ;-) А чего это ты к иммунолоу собралась, а мне ничего не говоришь? рассказывай что зачем и почему.... :-)
25 Nov 2007, 10:32
как зачем герпес задрал какое тет планирование и эко епрст когда тут налицо обострение и то что иммунитет мой ваще не сопротивляется, надо подлечится блин а то отрпавят меня во свояси а не в протокол возьмут
25 Nov 2007, 20:44
Свети, гереп у тебякакой? я когда сдавала, так у меня тот герпес кот. не половой, джи кажется, так он был резкоположительный, а тот кот. половым путем передается, отриц. так чт Романенко сказала не парится поэтому поводу, и лечить не нужно если ничего не вылазит на гкубах
26 Nov 2007, 19:16
Девченки, звонила сегодня в Екат, в ЦСМ, поговорили так хорошо))))))) Вобщем мне там сказали что лучше попасть на прием примерно на 10ДЦ, но с моим циклом я объяснила что тяжело попать, мне пошли навстречу и сказали что запишут на все недельку карандашиком, а помто когда точнее известно будет обведут нужный день ручкой. Еще узнала что в ЦСМ нужно СГ обязательно у них сдать, можно в день приема но нужно успеть до 14.00 вот, так что если все получится, в конце декабря на прием попадем Сегодня 43ДЦ
27 Nov 2007, 09:13
Привет, Карапузик! Ничего себе у тебя цикл скачет :-0, кстати, загляни снова в личку :) А я пошла изучать, на сколько сдвигался цикл у девочек на диферелине. По идее, завтра у меня должны начаться М, но, скорее всего будет задержка, вот мне и интересно, на сколько... А вообще, мы планируем в пятницу уже ехать в Е-бург, а с четверга я в отпуске :) Если в Е-бурге найду, откуда в инет вылезти, обязательно напишу, а так, я, наверно, Машу-Прил буду мучить смс-ками :) чтобы держать вас в курсе ;). А пока собираю чихи и кулачки (вот я наглёшь :D )
28 Nov 2007, 07:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Маришонок, дуржу за тебя и очень переживаю!!! Давай будем верить и все обязательно получится!!!
27 Nov 2007, 18:48
Сюз перезвони узнай я звонила в цсм сразу после твоего сообщения и спросила как мол так почему я не смогла записатся а вы в то же время вроде как запис ведете, мне обьяснили что те врачи фамилии которых я назвала расписаны на декабрь и запис на январь пока не ведется, но принимает еще один доктор к нему нет такого ажиотажа, во поэтому со мной так и получилось, а что касается 10 дц, ты не совсем поняла они рекомендуют приехать за 10 дней до начала цикла, я еще переспросила, это говорю как считать если неизвестно когда цикл начнется она грит ориентируйтесь на 20 день + минус 1 ден, вот какая ситуаця мы дружно посчитали что приехать мне нужно либо 3 декабря либо 30 декабря, либо конец января, соответсвенно это январь опять на него пока записи нет, у меня почему то твердое желание попасть к определенному врачу ...
28 Nov 2007, 07:36
а к какому ты врачу записываешься? на счет цикла, я правильно поняла, и мой непонятный цикл мы тоже обсудили))))) сегодня 44ДЦ.
28 Nov 2007, 17:17
Сюз ну согласись что кому то из выдали неверную информацию, давай спорить не будем я еще позвоню завтра, потому как для меня это не шутка у меня Димка о выходных на месяц договаривается по окончанию предыдущего месяца, и было бы очень неприятно если все таки со днем что то напутано подменится нет возможности, я не придумываю же дни цикла 20 ориентировочно, мне это достаточно ясно сказали после инфы за 10 дней до начала цикла, я не подвергаю сомнению твою инфу но ты почему то недовероительно относишся к моей, я пойду к Янчуку если не получится с ним пойду к Квашниной и никак иначе
28 Nov 2007, 18:31
Светик, я совсем даже в тебе не сомневаюсь)))) так что ты даже не переживай :-* А на счет врача ты права, я просто не спрашивала по конкретной фамилии, вобзе, так стремно, даже не подумала про то что нужно врача выбрать((((
28 Nov 2007, 18:31
а вы на когда эко то уже решили? А что у тебя с нашим эко? ты ходила на консультацию? а то четверг прошел, а ты молчишь(((
28 Nov 2007, 19:25
мы решили как допусят так и пойдем, решили все таки заять недостающую сумму, а с нашим дали писок анализов вот начну сдаватся на следующе неделе потихону в конце следузей недели даже потому как анализы нужны блин все свежие что бы я смогла и к нам с ними сходить и в екате их показать, вот в принципе много не поняток, наркоз делают вживую многие грят это терпимо, многие грят что это болно видимо все таки можно это выдержать, воот что еще мне сказали ооочень врач растрогалась по поводу анэмбрионии в мае, грит ну откуда этот герпес откуда, таак жалко, приятно было что получила порцию хоть какого то сострадания, сказал может сами попробуете, так мы и так собственно пробуем, никто не говорит что мы до протокола предохранятся будем но клиника конечно на базе хозрасчетного отделения поликлиники № 3 все таки до современного уровня не тянет, аппаратура узи достаточо хорошая тут же узи сделали, единственный минус у них нет возможности хранит криошек это жалко
28 Nov 2007, 19:36
Светик, загляни в личку.
28 Nov 2007, 19:20
так что я завтра позвоню и переубиваю их там всех что за базар не конкретный ка так можно за 10 или на 10 все таки рекомендую их потелепать а то поезда в холостую не принесет необходимой пользы
28 Nov 2007, 19:39
это точно, я конечно допускаю что сама не поняла, но ведь нужно так объяснить что бы понятно было, я ведь раза три переспросила у нее
27 Nov 2007, 12:07
Маришонок,@@@@@@@@@@@@@ зажала за вас кулачки, чтобы все шло по плану. Удачки вам!
27 Nov 2007, 21:18
Маришка, удачи тебе, пусть М начнутся как положено! Кулаков тебе и чихов посылаю целый вагон! (с транслита)
AD
AD
27 Nov 2007, 22:06
Девочки, вы точно уже это проходили. Скажите мне пожалуйста во время стимуляции можно жить половой жизнью если у мужа СГ в норме???
28 Nov 2007, 07:37
конечно можно! а почему же нет?
28 Nov 2007, 07:43
Девочки приветик! как дела?
28 Nov 2007, 08:55
привет! вот деперссую немного((((
28 Nov 2007, 13:36
Карапузик, ты чего, из-за цикла преживаешь? Нельзя нам поддаваться депрессииям, мы девочки очень сильные, и цель у нас замечательная, рождение здорового малыша, мы сможем преодолеть все трудности которые встают перед нами, потому что очень велико наше жаление быть МАМОЙ. Посмотри какие вдохновляющие у нас есть примеры Охаха, Таня, Маша, Наташа. И мы тоже добьемся своего.
28 Nov 2007, 18:28
Камушка, не знаю даже что со мной.....((((( кажется мечта так далека и не достижима(((( а цикл гадский! ну что же это такое!? ну как ехать в Екат если я даже не знаю когда у меня будет 10ДЦ(((((
29 Nov 2007, 07:18
Карапузик,приветик! не переживай, цикл обязательно закончиться и начнется новый, куда он денется ;-), только я не поняла почему тебе надо на 10 д.ц. приехать на прием, а не во второй фазе? Все у нас получиться, а настроение такое наврное из-за холодов. Но ничего впереди выходные, можно будет отвлечься на прогулку в лес сходить,а еще уже надо заботиться о подарках к Новому году, о нарядах, о программе Новогодней ночи. Постарайся переключитьсвои мысли на другие дела, мне это реально помогает.
30 Nov 2007, 19:22
Привет! спасибо)))) сегодня получше, поговорила с врачом, договорились обо всем, и как то спокойно стало. Цикл решили не трогать, смысла нет Я не пойму, на консультацию в какой ДЦ желательно приехать?
01 Dec 2007, 10:47
Привет!!! ну и молодец, настраивайся на позитив, вобще то на первую консультацию рекомендуют идти во вторую фазу уже после овуляции примерно на 20 д.ц., но в случае СПКЯ, когда цикл длинный может и как-то по другому назначают дату.
28 Nov 2007, 18:33
Девочки Маришка всем передала огромнейший привет! Завтра уже собираться в Екат будет, а сегодня море работы было, что даже на еву не успела выйти....сильно переживает @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 21:23
Передавай Марише большой привет и огромной удачи!!!! (с транслита)
29 Nov 2007, 07:19
И от меня приветик Маришонку и конечно же кулачки @@@@@@@@@@@@@@@!!!
01 Dec 2007, 10:48
Девочки ПОЛЗДРАВЛЯЮ всех с началом зимы. У нас идет снег красотища неописуемая!!!
01 Dec 2007, 19:46
приветы спасибо огромное за поздравление, и тебя с началом зимы!!!
02 Dec 2007, 11:49
приветик! А я сегодня открыла лыжный сезон, так замечательно покаталась ммм, красотища в лесу неземная, лыжня отличная и народу уже полно. Воть.
02 Dec 2007, 11:50
девочки вам не кажется, что пора открывать новый топик, может это сделает Наташа и почихает на нас заразненькими чихами.
02 Dec 2007, 14:21
ЗА!!!
02 Dec 2007, 18:58
Я с довольствием , но не знаю, как это делается... А надо ведь еще ссылку на старый топик сделать? (с транслита)
02 Dec 2007, 22:38
В левой колонке где написано "Эко клубные топики" справа есть пометочка "начать тему" кликаешь и называешь типа "Урал №8.....", пишешь первое сообщение. Ссылку на старый топик делаешь так, сначала открой его в правой колонке сверху будет написано "Адрес темы" кликай на него (адрес) правой кнопкой мыши, находи "копировать ярлык". Потом когда напишешь первое сообщение кликаешь опять правую кнопку мыши, выбираешь "вставить". Надеюсь понятно? У тебя должно получится.
03 Dec 2007, 19:13
Девочки, всем привет! Извините, совсем я потерялась :(. На работе возникли большие проблемы, я сейчас уже не работаю, а из дома не всегда есть возможность выйти в инет. В целом, у нас с малышом все хорошо (ттт) нам 28,5 недель. Мы с мужем готовимся к возвращению в Ебург - планируем вернуться в течение двух ближайших недель. С Таней я разговаривала чуть больше недели назад, она была еще в больнице с малышами, они у нее там простудились, но уже шли на поправку. Вот такие мои новости... Всем большие приветы, всех целую! Маришонку особое АПЧХИИИИИИИИИ, чтобы все получилось!
AD
03 Dec 2007, 20:08
НОВЫЙ ТОПИК http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1170555 (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325