Меню

ИДКашки перепись населения!

AD
Девки, давайте перепишимся, а то у меня чёйто с памятью стало, нет-нет, да забуду чейнить др. Давайте напишим ДРы свои и у кого детки детские, распределим по месяцам и из топа в топ переносить будем, а то Эмилька вроде без поздравлений осталась:( Ну как вам?
16 Nov 2007, 17:44
Давайте!!!
16 Nov 2007, 17:45
Рома 6 декабря. Юля 31 января.
16 Nov 2007, 19:12
Мишка 30 декабря, Лена 16 февраля.
17 Nov 2007, 00:21
Ничего страшного! У нас еще впереди мнОООго их будет! Всех зовем в гости! Рустем 11.05.1969, Светлана - 08.05.1972, Маргарита - 14.07.1992, Эмилия - 18.10.2005.
17 Nov 2007, 01:32
http://www.eva.ru/albumpage/51480/10.html Места в альбоме мало, буду грузить альтернативно, у ноута скорость мала, загружу еще фото завтра
17 Nov 2007, 21:37
Ой я угарала над надутыми девками:))) Эмилька просто уже невеста!
18 Nov 2007, 19:43
Ритка все нервничает - что она все делает, как я? А как кто ж она должна делать?
19 Nov 2007, 19:04
Рита уже вроде взрослая а все равно дите:)))
19 Nov 2007, 10:17
Евочка 07.07.07, Антон 11.11.93, Елена 04.05.72
18 Nov 2007, 17:36
http://www.zaikubik.ru Девочки,может,тут можно заказать кубики... Лариса - 30 сентября Миша - 2 июня Вчера ходили с Михиным в Бригантину в маленький бассейн.Мне понравилось,ребенку сначала нет,плакать начал ,хотя я рядом всегда стояла,потом заигрался и все прошло-вроде понравилось.Купили абонемент пока на 5 занятий,там посмотрим,как Михину будет нравится или нет. Представляете,деток с 2 месяцев учат плавать и нырять,у них на слово "нырять" рефлекс - закрывают рот и задерживают дыхание! Девочки,еще спросить хотела... Может,кто видел где меховой конверт(кроме Мазыкеа - там 8500),хотела Михину купить на зиму,чего то нет нигде...
у нас продают в тольятти, я видела по 2700 в Марусе, неплохие коныертики в комбез делаются.
я чёт не догоняю, где все??? вы чё гуляете?? мы сегодня с 9.30 до 13.10 гуляли, здорово, Васек поспал 2 часа!
19 Nov 2007, 16:26
Ну вы ващщее даёте... Мы в 10 вышли, еле-еле 50 минут отгуляли. Ветрище ужасный, после обеда себя не смогла заставить выйти.
19 Nov 2007, 19:03
Мы тута. Ну вы гуляяяяять!!! Ты с ним в шубе что ли ходишь и в валенках? Стока времени я б сдохла от холода! У нас все прогулки до ближайшего магазина и обратно:)))
19 Nov 2007, 16:29
Кста, хочу похвастать - мой папа ЖЕНИЛСЯ!!!
поздравляю! а мама у тебя где?
19 Nov 2007, 20:02
Моя мама умерла ещё в 1980, потом отец женился и в начале этого года развёлся.
маме царствие небесное, а папику счастливой семейной жизни без разводов, и что бы вам с ним хорошо было и с его избранницей. У меня папа в 95 умер, мама одна.
19 Nov 2007, 19:04
Молодец какой! Нам года не беда, коль душа молода!!! :)))
AD
AD
Юлек, а у тебя папа как? к вам не собирается?
21 Nov 2007, 20:02
Да уж собирается собирается никак не соберется, все у него дела разные. Может к лету приедет.
Уже давайте пишите Маринкины ДРы, КОтика. Иринкин, Юлькин хулигганки, Юлькин другой Ваньковой мамы, прикиньте, забыла нику уже даже! короче всех, а то ща пока вспоминать буду, абаржётесь надо мной.
21 Nov 2007, 14:57
Ой, Свет, я ведь только сообразила на дни рождения глядя. У тебя Василечек с моим мужем в один день, 07 апреля, я, главное, смотрю на дату и думаю, что ж она мне так знакома...
21 Nov 2007, 15:48
У меня тоже ассоциации - 7 апреля Мишкино зачатие :). Мы ж точно знаем "час зачатья" :))
ПЕРЕПИСЬ
19 Nov 2007, 17:37
ЯНВАРЬ 31 - Babls Юля ФЕВРАЛЬ 16 - Swelen Лена МАРТ АПРЕЛЬ 7 - Василий (Васильковая мама - СВЕТА4КА) 30 - Васильковая мама - СВЕТА4КА Света МАЙ 4 - Rug Елена 8 - Светуся72 Светлана 11 - Рустем (Светуся72) ИЮНЬ 2 - Миша (Диана_63) ИЮЛЬ 7 - Евочка (Rug) 14 - Маргарита (Светуся72) АВГУСТ СЕНТЯБРЬ 30 - Диана_63 Лариса ОКТЯБРЬ 18 - Эмилия (Светуся72) НОЯБРЬ 11 - Антон (Rug) ДЕКАБРЬ 4 - Рома (Babls) 5 - Дмитрий (Васильковая мама - СВЕТА4КА) 30 - Миша (Swelen) Давайте пополняйте список
19 Nov 2007, 21:17
Всем привет!Матвей 15.06. Лена 17.05.
20 Nov 2007, 22:20
Напишу еще за Марину,у нее интернета нет.Марина 26 сентября. Полина 27 сентября.Маша 14 июня.
давай ещё Аньку!!!
Ну и что молчим??? наши фото новые смотрите!
21 Nov 2007, 19:15
Васек,как всегда,фотомодель.Я неустаю удивляться,как он похож на Вас.
21 Nov 2007, 20:03
Васек супер! Давай еще фоток!!!
22 Nov 2007, 00:53
МАМИНА РАДОСТЬ!
22 Nov 2007, 08:08
Фотки классные! У нас тоже слюнявые реки последние 3 дня, деть ночью не спит, зубья лезут.....
21 Nov 2007, 19:14
А мы сегодня травмированные.Матвей залазил на табуретку,подскользнулся,упал.В результате верхняя уздечка на губе разорвана.Это я увидела уже после того как успокоила ребенка и остановила кровь.И пришла в ужас!Позвонила мужу,что бы быстрее приезжал и поехали в больницу.Там сказали что все в "порядке",разрыв верхней уздечки ,рана слизистой в норме.Прижгли зеленкой и все.Уздечка у нас была короткая и нам лет в 9 грозила операция,ну вот проблема сама собой и разрешилась.Единственно,что ,у него на губе,изнутри от уздечки обрывочек висит.Спросила,что с ним делать,сказали что ничего,в принципе можно его сейчас обрезать,но зачем травмировать малыша.Когда все заживет,будем думать,что делать.Вот такие у нас дела.
Как говорится, не было бы счастья. Да уж, представляю твой испуг, да и Матвея:(
Ура пока 1:0, в нашу пользу, может вырвутся! англичане проигрывают пока!!!
22 Nov 2007, 00:51
Мы тож смотрим, Рустем плавал, я ждала его, нам бы еще гол, чтоб безо всяких неожиданностей! ОЙ, ВСЕ!!! АНГЛИЧАНЕ ПРОИГРАЛИ, у наших есть шанс!!!
22 Nov 2007, 00:57
Ура! Россия в полуфинале, молодцы пацаны и их тренер!
офигеть!!! надо же нашим очень повезло. Хорваты за мерсы работали, отработали своё!!! А с Андорой можно было бы и получше сыграть! НАши выйграли только потому, что Васек болел за наших, проснулся перед 74 минутой!!! ха-ха!!! а щас сидит в ладоши хлопает!!!
AD
AD
22 Nov 2007, 01:03
Вот сегодня третировала камеру, посмотрите, что вышло http://www.eva.ru/albumpage/51480/11.html
фотки класс! хочу щучьих котлет!! ФОтки смотрела надутые девки правда такие смешные. А природа замечательна у вас, и фотограф!
22 Nov 2007, 07:28
Доброе утро! Мы тут с тобой одни полуночничаем и рано встаем?
точно!!! правда мы обычно на час позже встаем. Диман с футболом проспал на работу, встал 7.45, а ему к 8ми, благо банк рядом! Мы уже собираемся на прогулки. Свет, хотела спросить, а паховая грыжа у детей часто проходит? по твоему опыту.
22 Nov 2007, 08:16
Прям одни:)) Все тут! Это тока Скорпиоша дрыхнут до 11, а остальные в 8 подъем:))) Фотки супер! Особенно луна впечатлила, а котлеты мняка мняка!!!
22 Nov 2007, 10:27
Юль,ты недооцениваеш Скорпиошку,они не до 11,а до12, даже до часа могут спать.
22 Nov 2007, 17:53
Ух, мне б так, Ритка пока была маленькая ложилась в 20.30, вставала в 7.00, приходилось с ней вставать и Эмилька рано встает... Вот выдам их замуж - высплюсь... Крестиком вышивать опять буду...
23 Nov 2007, 11:31
И мы щас так же ложимся и встаем! В 7 я просто зомби! Ты то уже хоть одну скоро замуж сплавишь, вторая правда останется:))
22 Nov 2007, 08:10
Щука это вещь. Мы летом частенько её на гриле делаем в деревне - замечательно получается.
22 Nov 2007, 10:25
Я,наверное единственная,кто не любит щуку.Ловить ее,я люблю,а вот есть....А муж обожает сушеную щуку.
22 Nov 2007, 17:55
Лен, мне вот сказали, что именно щучью икру есть нельзя, правда? Не знаешь? А еще она тааааак пааахнет, щуку имею ввиду...
22 Nov 2007, 10:23
Вот это красота!Неее,я тоже хочу профессиональный фотик.
22 Nov 2007, 17:55
Да, зеркальная камера, хоть и любительская, есть зеркальная...
23 Nov 2007, 07:21
И еще http://www.eva.ru/albumpage/51480/10.html не знаю зарежут или нет, но сноха не умеет пользоваться компом, а для новичков фото не принимается...
Светуська, у тебя спрашивала про паховую грыжу, по твоему опыту часто проходит? Юльк, ты может знаешь?
23 Nov 2007, 19:53
Как часто проходит не знаю. Ну ты раньше времени не парься, может пройдет все само собой. Главное наблюдай, чтобы не ущемилась.
да не парюсь, она просто на сое у нас совсем не вылазила, как начала безлактозную давать, так и опять полезла, пытаемся перерйти на сою опять.
24 Nov 2007, 12:30
Ну и пейте сою раз вам на ней хорошо. Че метацца то туда сюда? Прикорм то какой уже ввела?
24 Nov 2007, 06:51
Ну вот, Мартышик дал сегодня........ Вчера они с папой под Дискотеку 80-х зажигали, да так, что еле-еле полдвеннадцатого уснул деть. А проснулся окончательно в полседьмого..... Жуть. А ещё у Мишика третий зуб лезет.....
24 Nov 2007, 12:31
Да уж, веселитесь вы там по ходу:)) Мажь зубьи на ночь чем нибудь, чтобы дольше спал.
AD
Молодцы!
Всех с днем матери!!! Ленуська спасибо за СМС, только не смогла ответ отправить, не проходило сообщение. Чёт непонятное, у нас в России день матери 5 раз в году, да ваще то надо каждый день делать!!!
25 Nov 2007, 19:39
Всем привет!! Мы вернулись с отдыха!!Отдохнувшие !Загорелые!!! Ребенок в экстазе!!!!!Только по папе скучала! Загружаю фотки в паспорт!
26 Nov 2007, 08:47
Фантааастикааааааааааа !!!!!!! Как здорово!!!!! Хорошо отдохнули, поздравляю!!! :) Я надеюсь, мы в мае папу уломаем.........
здорово! девки такие подружаки!!!
28 Nov 2007, 08:41
Классно!!! Детям видать там раздолье было:))
26 Nov 2007, 21:54
Дефки,я так хочу на работу!!!!Мужа уже задолбала с этим вопросом.Он мне пообещал,что возьмет к себе,вот теперь сижу и жду,когда возьмет.С Матвеем мама моя будет сидеть,так что в садик пока ненадо ходить.
26 Nov 2007, 22:44
Ленк,ты стебанутая!!)))))) Сиди дома,отдыхай!!!! Я вот чего то никуда не хочу))) Правда если даже захочу мне Соньку нескем оставлять..))
27 Nov 2007, 13:30
Ань,немогу больше дома сидеть.У меня ощущение,что я просто тупею.Пора в люди выбираться.В коллектив.
28 Nov 2007, 08:40
Везет тебе, Лен!!! Я тоже хочу на работу!!! Как меня дома зае..ло сидеть это что то! Весь день как белка в колесе. На работе хоть отдохнешь:)) Хотя я щас то ниче не успеваю по дому делать, а че будет когда работать пойду ваще не знаю. Грязью наверное зарастем по уши и жрать нечего будет:)))
28 Nov 2007, 09:44
Нее,Юль,по себе знаю,когда работаешь,то почему то и дома все успеваеш делать.А так сидишь и думаеш,сделать что то или да ладно успею.
28 Nov 2007, 22:08
Вот именно что я не сижу:)) Я весь день верчусь верчусь а времени все одно нет ни на че. Вот уже вышивать хочу сесть мильен лет, а тока уложишь дите, с собакой погуляешь, посуду помоешь уже и спать пора, а то завтра в 7 подъем и все опять по кругу!!!
28 Nov 2007, 09:39
А я не то чтобы хочу, но УЖАСНО мужу завидую. У него всякие дела, встречи, поездки.... А у нас... "сильней отличается выстрел от выстрела, чем сегодняшний день от вчерашнего дня" (с).........
28 Nov 2007, 09:42
Про зависть я уже молчу.
28 Nov 2007, 22:09
Золотые слова!!! Я тоже завидую. Но вроде умом то понимаешь, что работа она всегда будет, а деть такой маленький и забавный больше никогда:)))
молодец Юлька, во где золотые слова!!!
29 Nov 2007, 11:06
Ты права, ты права!!! Суета эт всё, конечно, дитёнок гораздо важнее, тем более, что... ну сколько у меня ЕЩЁ детей будет?...
28 Nov 2007, 09:45
Я вчера мужу сказала,что жду до Нового года и если он мне ничего ни предлагает,то сама буду искать себе работу.Придеться пройтись по старым связям.
27 Nov 2007, 13:35
Я сегодня начала закупать подарки к Новому году.Моталась,моталась аж голова разболелась.Подарков купила мало,а устала....Вот заехала к мужу на работу,выпила таблетку от головы,жду когда закончит работать,дальше поедем.Наверное в Метро.
28 Nov 2007, 13:35
Я тоже подумала, что пора уже за подарками, а то вечно дотяну до 31-го и ношусь, как взмыленная лошадь. А вокруг толпа таких же взмыленных очумевших лошадок, а купить уже нечего.
AD
AD
молодец ты, заранее всё делаешь! детям всем куплю своим, а взрослые обойдутся шампанскими и чайками с конфетами, думаю так, хотя врядли такое возможно, в последний момент решу опдарков накупить!
30 Nov 2007, 06:30
Привет! Мне почти не достается посидеть у компьютера, Ритка не подпускает, сама сидит в интернете, Эмилька за целый день соскучится, так весь вечер висит на мне, я, когда прихожу, начинается все по точно заведенному плану (это Эмилия придумала): моем руки, я ем, а она в это время тащит табурет к раковине на кухне и льет воду, причем, в мое отсутствие даже и не вспоминает об этом! Потом хвает диски с Бернардом, Смешариками, улицой Сезам и смотрит телевизор. Меня справшивают на днях, а ты видела то и это? видела... Бернарда, Телепузиков и еще Теленяню, особенно Царя Горы, каждую передачу раз по 5 уже видела! А еще отвечает на все телефонные звонки, болтает, может все рассказать, болтун - находка для врага.
30 Nov 2007, 15:00
Ну все,пипец моей фиалке!Ребенок взял ножницы и обрезал ее.Только корешки торчат.И всетаки мы потенциальные левши.Ну абсолютно все делает левой рукой.
30 Nov 2007, 18:44
Ну не переживай, главное корни остались:)) Вырастет!!! А левша или правша еще мне кажется рано судить, говорят же что дети одинаково обеими руками владеют, это уже потом определяется какая будет преобладать.
30 Nov 2007, 22:32
Да я по поводу фиалок и непереживаю.Я их выкинула уже.А то что левша или правша...главное что бы в голове что то было.Просто интерессно,что он все делает левой рукой,даже ест и орудует ножницами.
01 Dec 2007, 06:41
Ничего страшного в леворукости нет, это в наше школьное время левшей переделывали в правшей... Сейчас совсем не обращают на это внимание. У меня Эмилька пишет правой, а все остальное делает левой, ложку в левой, берет левой рукой предметы, я сама все делаю правой рукой, а остальные тесты указывают на мою леворукость - складываю руки, ладони, отжимаю тряпку и т.д., как левши . А про ножницы - это отдельная песня, ты ему дай что-нибудь, что можно резать на куски, не запрещай, только выдели спец.ножницы с тупыми концами и не разрешай одному ножницами управляться. У меня Рита много чего резала - шторы, покрывала, скатерть, пока я ей не выделила спецпредметы для творчества. Пришли к маме моей, она и ей подрезала шторы, мама говорит: "Зачем порезала?" - "Подравнять хотела..." "Ну все, твои родители мне новые купят". А Ритка: "У них нет денег". Так и висели эти шторы,пока не продали жилье, мама на память их оставила. Это было 13,5 лет назад...
02 Dec 2007, 13:31
Да я и недумаю его переучивать.Просто интерессно,ни у меня ни у мужа в родне левшей небыло.Хотя может он правшой будет.Хотя даже на занятиях в клубе педагоги тоже заметили его склонность к леворукости.
30 Nov 2007, 18:46
Аньк, даю ссылку на азбуку про. Роме очень нравицца, там и буквы и слова и даже звуки на некоторые слова, например как корова мычит или сегодняшний хит наш - гудит самолет! :))) http://azbuka-pro.ru/index.php
01 Dec 2007, 14:01
Девочки,всем привет! Я тоже хочу на роботу,просто сил нет... Мы все няню ищем,с бабушками не хотим оставлять,ругайте меня,но с марта-апреля выйду... Купили меховой конверт Михину (Медиса,из ягненка),очень теплый,теперь гуляем по 2-2,5 часа и руки-ноги теплые.А то в нашем районе тут такие ветра с Волги,просто ужас,я сама одеваюсь как на Сев.полюс,правда на лыжницу похожа ;)))! Мы уже лопаем кабачок,кашу рисовую и гречневую,даю печенюшки на полдник ,размоченные в моем молочке.Ночью вроде стал 2 раза сосать,вот-вот верхние центральные резцы прорежутся,уже не так липнем к маме. В бассейн ходим и уже не плачем,плавает хорошо,инструктор его тока под шейку держит. Я довышивала семью мишек,тока не стала вышивать большими стежками,Аня,помнишь я у тебя спрашивала про них,вернее,начала,но мне не понравилось-распорола,теперь вот надо в мастерскую ехать. Завтра нам 6 месяцев ,Миша уже ползает как таракан,хорошо стоит на четвереньках. Извините,что так редко появляюсь... Поздравляю всех с первым днем зимы!
02 Dec 2007, 13:29
А почему с бабушками нехотите оставлять?Я вот лучше с мамой оставлю,чем с чужим человеком.Хотя вот со свекровью тоже неоставлю.Поздравляю Вас с полугодием!Будьте здоровыми и сильными.
02 Dec 2007, 13:26
Ти-ши-на!Вы чего все на выборы что ли удрали?Давайте возвращайтесь и отчитывайтесь,голосовали или нет?Я проголовсовала(хорошая девочка)!Я сегодня машину еле от наледи освободила.Минут 30 ,наверное отогревалась.Вот погодка,вчера мокрый снег,а сегодня мороз и солнце.
02 Dec 2007, 18:42
А я так и не открыла машину сегодня:( Сигналка примерзла насмерть блин! А мне сегодня кровь из носу надо было кучу всего купить, муж опять уехал в командировку. Пришлось из Ашана на такси ехать 2 квартала за 150 руб:(( Холерная погода какая!!! А голосовать не ходила, ну нафиг.
02 Dec 2007, 18:48
А я вчера сложила зеркала на машине, они примерзли, муж ругался... На выборы пойти хотела, да проехала мимо, у нас поворот запрещен с нашей стороны, пролетела мимо, а потом уже лень было ехать. Вот такой я несознательный элемент, а Рустем проголосовал, не знаю за кого, сказал, что никого не было на избирательном пункте
02 Dec 2007, 15:00
Спасибо за поздравление!;))) Просто со свекровью не оставлю ,не доверяю,что ли... Моя мама работает,да и если просить уйти с работы ,то ей нужно приезжать к нам к 7-7.15,по нашим пробкам-не реально,учитывая,что живем мы с родителями на разных концах города... Потом,у мамы бывает,что голова болит сутками,она гипертоник,Миха ее доконает.Сегодня она сможет приехать-хорошо себя чувствует,а завтра -нет,чего я буду делать?С няней во всехотношениях лучше,и с ребенком она позанимается,а мама кроме у-тю-тю ничего незнает...;)
03 Dec 2007, 12:48
По поводу няни - если хочешь, могу у своей узнать. Она у меня в доме малютки поддежуривает, с ней работает тоже медсестрой девушка, лет 25-26 по-моему, моя няня говорила, что та тоже хочет няней работать.
02 Dec 2007, 22:04
Ну тогда действительно лучше няню.У меня у мамы тоже давление скачет.
03 Dec 2007, 06:54
Привет! У меня тут деть в субботу никак не укладывался, час меня сосал-мусолил, потом час играл, потом в слинге носила, еле-еле к 12-ти снул. и Потом проснулся в 5-20. ПЯТЬ ЧАСОВ С ЛИШКОМ ПРОСПАЛ!!!!! Потом подсосал и ещё пару часиков, потом с мамой ещё немного. Я выспалась!!! Зато утром узнала причину такого ненормативного поведения. Оказывается, у меня месячные. Вот так, продержались 11 месяцев мы. Последнее время Мих днём стал меня меньше есть, наедается едой нашей, вот и... А ещё вчера голосовать ходили.
03 Dec 2007, 12:52
Моя позавчера тоже спала весь день, аж опухла, проснется поест и опять спать. Я уже занервничала, а потом сообразила, что натрескалась булочек и сухарей с маком. Детеныш маленько "понаркоманила". А монстры кстати у нас никак не влияют, у меня сразу же начались через месяц после родов, и с первым то же самое было, единственно молока становится ощутимо меньше в эти дни.
04 Dec 2007, 07:50
Ну вы наркоооооши:))))) Блин чем бы мне то своего накормить чтобы поспал хоть ночку спокойно, а то через два дня уже два года, а я как вставала к нему раз шесть за ночь так и встаю:(
04 Dec 2007, 16:34
Юльк, у меня тренер по плаванию приходит, а у нее сынуля года полтора, такой же электровеник как твой. Она говорит, есил в 6 утра не встал, это счастье, а может вообще проснуться часа в 2 ночи и играть, естественно с мамой, хочется же компании
AD
AD
04 Dec 2007, 21:12
У нас, слава яйцам, ночью не встает играть!!! Но да, если в шесть не встал это просто щщщщастье!!! Сейчас стал все таки в полвосьмого вставать. Просто праздник какой то! А если уж до восьми доспит это АЛИЛЛУЙЯ!!!
03 Dec 2007, 06:57
Мне вот ещё узнать хотелось у вас - как вы (ну, те, у которых совсем мелкие дети, СветАчка, например) пишете сообщения, деть на руках в это время сидит? А то у нас так: если мама СЕЛА, особенно за комп, то это безусловный сигнал к тому, чтобы к ней забраться на колени.....
я редко пишу когда Васёк при мне, он вот сейчас спит, а если не спит и в комнате, то подползает к компу нажимает волшебную кнопку вытаскивает ДВД, или пытается вообще отключить меня от компа наджав откл!!! ещё мышь любит, очень сильно!!!
Устала выкладывать фото, смотрите, выложила на что терпения хватило!!! Зима у нас нынче красивая!!!
03 Dec 2007, 19:42
Ну фотки как всегда отличные.А мы что то давно нефоткались.Надо наверстать упущенное.У нас просто сейчас другие приколы,он текое отчибучивает,в смысле говорит,что хоть стой,хоть падай.Мы иногда животы надрываем от смеха.Сейчас с папой раков варят.Мы скоро разоримся на раках,Матвей просто маньячит от них.Каждый день ждет папу с работы что бы пойти раков купить.Я их (раков)уже видеть ни могу.
04 Dec 2007, 07:49
Василь просто душка:))) Обаяшка маленькая! Слушай, а он у тебя еще не пошел? Обычно с 10 до 11 мес начинают уже потихоньку ходить. Зубьи отрыв башки у вас!!!
Не пошли ещё сами, а так то с 7 мес ходим во всю, за одну руку бежит, а сам осторожничает.
04 Dec 2007, 16:37
Свет, какой Василек у вас хорошенький, ттт, такие глазки умнющие-хитрющие.
03 Dec 2007, 19:55
Спасибо,что откликнулись!:) Мне бы хотелось няню чуточку постарше,лет 45 -и.
05 Dec 2007, 12:15
А мы ползать начали. Так угарно - задом. И быстро-быстро уже, на диване лежит между нами (с папой), две секунды - и уползла в ноги, мы ее назад подтягиваем, а она опять уползает. Устает, конечно еще, кряхтит, старается, но упорная... А вперед пока никак, только если руку подставлять под ножки, чтобы отталкивалась.
поздравляю!!! у нас Васек немного совсем назад ползал, поползете вперед ещё!
05 Dec 2007, 12:30
Ужас-ужас :(( У мужа есть лучший друг. Его сына сегодня хоронят, покончил с жизнью...... 17 - 18 лет...
царствие небесное ему!
Ромыча поздравляем с днем рожденья!!! Здоровья, родительской любви и отцовского внимания!!! Юлёк ну тебе тоже всего самого-самого и что бы с папой чаще встречались!!!! цалуем!
06 Dec 2007, 13:08
Ура-ура! Поздравляю Ромочку и Юлю.
06 Dec 2007, 13:25
Ромочку поздравляем с Днем Рождения!Здоровья,счастья и любви!От нас его поцелуй!!!
06 Dec 2007, 13:42
Спасибо! Повесила фотки сегодняшние в паспорт, зайдите позырьте:)
06 Dec 2007, 13:44
http://www.eva.ru/albumpage/44124/10.html
06 Dec 2007, 17:21
Классный дитёнок какой! Поздравляю и Рому, и маму! Кста, на первой фотке на моего Мишика похож. Правда...
Ромыч такая красявка!!!! такой взрослый мужик стал, вам два не дашь!!!
AD
07 Dec 2007, 09:32
Кстати,8 декабря День Рождения у Пастуховой.
у неё телефон тот же????
07 Dec 2007, 11:33
Нет,сменился-89023212391
Ну и чё молчим? Васька у меня с соплями впервые за осень-зиму, ну были разок оченью сопли на три дня, а так слава Богу. Лечимся, второй день не гуляем.
08 Dec 2007, 06:48
Свет, а ты не знаешь бывает диатез на одной щеке? Бабушка погуляла с Евуськой в мороз, у малявки одна щечка сильно покраснела к вечеру, мы думали отморозила. И кончик носика. Уже дня 4 прошло, носик нормально, а щечка всё-равно красноватая. Вот я и думаю, мож это диатез? Но никаких прыщичков нет, просто ровная краснота
думаю, что да, нос корее всего морозец прихватил вас.
09 Dec 2007, 09:00
Мне тож кажется что морозом вас приморозило:) Пройдет, не преживай. Мажь бепантеном каким нибудь чтобы быстрее заживало да и фсе!
09 Dec 2007, 09:01
Ой девки, чет прям тоска какая то! Как меня эта зима задолбала!!! Мужа нет, дите с собакой войной друг на друга ходють, ну шо за жисть???
09 Dec 2007, 16:34
Юль,это дипрессия!К тому же зимняя.Незнаю чем тебе помочь,ну хочешь,как нибудь приеду,еще и Аньку с Соней возьму?Взяла бы и Маринку,да они ведь непоедут.
10 Dec 2007, 07:37
Ну приезжайте конечно!!! Мы дома сидим скучаем:( На улицу особо не выйдешь надолго, холодрыга блин и ветер, вот мелкими перебежками до магазина и обратно ходим.
10 Dec 2007, 08:12
Как я тебя понимаю!.. Мне муж недавно говорит, что как хорошо зимой, дышится легко, снежок, чисто! А я ему - ужас, только начало декабря, а я уже лета дождаться не могу. Холодно, ветер, детя раздевай-одевай, колдобины на дорогах, на коляске не проехать.... Он-то, в основном, из окна машины и офиса зиму наблюдает..........
10 Dec 2007, 11:13
Ой, про одевать-раздевать даже не говори! Мучение. Комбез еще терпимо, а вот шапку Евуська просто ненавидит, дуром орет
да ладно вам, нам раздевать-одевать уходит 10 минут и всё. самое главное чёб дитё не болело, а то три дня на улицу не ходили о ужас!!! второй день гуляем, правда Васька немного подкашливает, делаем ингаляции и микстуру от кашля даю, да ещё у нас последний курс бронхомунала, завтра последняя табла, как раз в болячку попало, хорошо хоть так!!!
Юльк, я те говорю тебе второго не хватает ребенка, у Маринки то небось депрессуха кончилась!!! Как кстати у неё дела???
11 Dec 2007, 07:26
Да уж, Маринке не до депрессухи, она в запаре вся! Тоже Максим часто в командировках да и до вечера сидеть с двумя детями одной тоже не особо сладко:( Нет уж, второго я передумала. Ну на фиг, а то ваще к пенсии тока на работу пойду и ваще... пожить как то еще охота. А это разве жизнь?
09 Dec 2007, 16:38
Ну,вот,всем написала,что у Пастуховой День Рождения,а сама забыла ее поздравить.Ну,блин,что делать то с памятью!!!!Надеюсь,что Е.А. читает изредка нас,позтому поздравляю ее от все души с Днем Рождения и желаю ей здоровья,любви и удачи в ее деле!
10 Dec 2007, 07:39
И мы поздравляем!!!
и мы тоже, хотя я её поздравила!!! Ленка, тебе пора пить ноотропил, чёб маразма не было в старости!!!
11 Dec 2007, 07:32
Мы опять заболели:( Пипец какой то! Тока я подумала, чет уже зима настала а мы еще ни разу не заболели. И вот заболели. Вчера уложила спать он минут 15 поспал и как начал кашлять, пипец, я чуть от страха не сдохла:( весь красный, аж до рвоты кашлял, потом когда отошел, гляжу у него вся моська в красный пятнышках, это сосудики полопались аж от напряжения:( Ну все, думаю, здравствуй коклюш! Но вроде больше пока не было таких приступов, зато темпа теперь началась. Блин, ну че за жизнь это? Папа наш тока в четверг приедет, вот сидим, ни выйти хлеба купить, ни собаке жрачки:( Какие уж тут вторые дети?
11 Dec 2007, 10:46
Сочувствую :((((( А наш папа, так осторожненько, намекнул, что они с другами хотят поехать в июне на ЧЕ по футболу на недельку... Отпууустиите меня? типа. Я строго сказала, что -"посмотрим".
AD
AD
Юльк, требуй от папы домработника!!! нечева, замена должна быть!!! Небулайзер купите, не жмись уже!!!!
11 Dec 2007, 11:17
Юль, может тебе привезти что-нибудь? Я на этой неделе всё время на машине, могу прискакать. Куда ж ты правда с больным сынулькой
позвони ей, привезти, привезти!!!! а то бедный Юлькин там с Ромиком вдвоем, есчё и с больным:( а то с голоду помрут ещё до приезда папы.
11 Dec 2007, 20:43
Спасибо большое! Но вроде ниче пока не надо, жрачка есть, да и он не ест особо щас ниче, а я без хлеба еще денек как нибудь продержусь:) Слава яйцам лекарства все есть, можно хоть аптеку открывать на дому блин! Спасибки еще раз!!!
Юльк, зря отказалась от помощи, хоть пообчальсь бы!!!
13 Dec 2007, 07:37
Да че людей то напрягать, чай не по магазинам же ездит, а по работе человек:) Если бы че то уж очень срочно надо было, конечно бы не отказалась.
Пришла от врача, я в шоке!!! ПРишли, послушала нас, назначила аугментин, бронхолитин, супрастин и эуфилин. Я спрашиваю: "Что хрипы?", она мне отвечает, что пока нет, но будут и одышка начнется, поэтому лучше прям щас начинать давать аугментин и лечиться по той схеме которую она расписала. Говорит я вас знаю, у вас бронхиты были. А потом спрашивает, а зачем я пришла к ней, ведь не буду лечить реьенка по её назначению. Объяснила, что послушала, что бы и взвесила. Я в шоке вообще от нашей медицины!!!! ЗЫ: про нос не спросила чем лечить, но она кроме називина ничего не назначает, еще аквамарис!!!
11 Dec 2007, 11:58
Н-да, хорошА врачиха у вас..( А мы неделю назад на копрограмму какашки носили, так до сих пор результата не добьюсь. Заметь, мы в экспериментальном наблюдаемся....
в многопрофильную съездила бы, за 20мин мне там делают, 200р стоит, так обождёшься в твоем экспериментальном роддоме:(
11 Dec 2007, 20:48
Это ты почти в год ребенкин выяснила что наша медицина не фонтан? :))) Дорогая, тебе крупно повезло!!! Я уже с первого патронажа, когда пришел здоровый дядька с черными ногтями смотреть мое недельное дитя в этой самой медицине разочаровалась:) и потом когда мы в месяц орви заболели а нам сразу бисептол назначили - фсе! я поняла что кроме меня моего ребенка больше никто лечить не будет:)))
да уж, у нас у девок дядька врачь, "отморозок" ещё тот!!! когда Алине 2 года было у неё жуткий стоматит был, может поните, писала, так он ей сказал соленой водой полоскать и всё. А вообще когда на вызов приходит, не посмотрев ребенка первый вопрос: "Больничный выписывать?"
11 Dec 2007, 22:44
Свет,мы тоже с нашей врачихой на первом приеме столкнулись,она нам с мужем заявила,что мальчики к войне рождаются и вообще они все спиваются,а девочки проститутками становяться!Сказать,что у нас с Игорем глаза из орбит повылезали,это ничего нисказать.
да уж!!! я когда у невропотолога была перед усыновлением, она меня пугала и отговаривала ребенка брать. А наша сегодня заявила, что я не знаю наследственности ребенка, может у него астматики были в роду, во дура то? Это в ответ на то, что геппатит не надумали делать, я сказала, что пришла к выводу, что у нас все болячки были от направильно поставлеой прививки, на фоне остого заболевания.
12 Dec 2007, 14:07
Лен, а вы тоже на Дачной наблюдаетесь? У вас кто участковый?
11 Dec 2007, 22:20
аугментин, бронхолитин, супрастин и эуфилин - Свет, я что-то пропустила... что случилось у вас? Просто у меня врожденная астма - я всю жизнь на этих лекарствах (и еще покруче). Ты расскажи, мож, совет дам. Или давай созвонимся завтра. Удачи! Не болейте!!!!!!!
Юль, в том то и дело, что особо ничего, сопли были три ддня, справились., теперь реб подкашливать стал, а нам такое!!!! откудава таких врачей берут???? ок, созвонимся!
Юльк отметься в переписи!!!
11 Dec 2007, 22:41
Ой ,какое счастье что у меня ребенок репчатый лук как яблоко ест!Зрелище ужасное,но блин,какая дезинфекция!Я,правда вчера уже смотреть не стала,как он лук ест,я его порезала и подсолнечным маслом залила.
молодец!!!
13 Dec 2007, 07:38
Да ладно, пусть себе ест как яблоки, че ты очкуешь:) Ну нравицца ему и для организьма пользительно:)))
AD
AD
я всё же кубики зайцева возьму разборные, Санька в магазин закупил, Димок пообещал собрать. Ваську больно нравятся слоги, в восторге когда ему поют их, и нет нет, да и показывает, что бы спели!!!! думсаю только задолбемся собирать:( Мама моя в 88 что-ли сама вообще делала с напарницей, выкройку нашли, а писали всё сами, вот маньяки, зато дети читающие были.
13 Dec 2007, 07:53
Тебе че заняцца больше нечем? Ну поищи в инете уже готовые, замучаетесь ведь их набивать! Мазохисты какие то :)
Димок пообещал собрать, теперь вроде отказывается. Договорилась с маманей сос воей нам на новый год подарит!!!!
Дефки, теперь я от себя в шоке!!! Сегодня вечером с мамой по телефону разговариваю, говорю про сыпь, и выясняется, что 5 дек, свекровь давала Ваську медку попробовать на мизинчике, ребенок ведь приболел. Я в шоке, давай со свекровью разговаривать, та отказывается категорически, ну да ни в этом дело. Смотрю состав печенюшек, которые даю ребенку уже больше полмесяца, он у меня уже одну пачечку 200гр съел, едим вторую, а там в составе коровье молоко, масло и как бы вы думали? мёд!!! Детсое печенье ЧИПА -экстрамалышок, йодосодержащее. Во дура то, как могла состав не посмотреть, всё время ведь смотрю и мало того сроду его не покупала:( вчера последний раз давала, сыпь у нас конкретная, спина вся и грудь и плечи:( Думала уже завтра кефир с творогом отменять, теперь не буду пока. Я тут чё сама с собой переписываюсь?
13 Dec 2007, 06:14
100% - это от меда. До 4-х лет не давать вообще...
13 Dec 2007, 07:35
Я этому печенью как то давно не доверяю:) ЛУчше какие нибудь галеты пресные купи, чтоб уж сахара не было наверняка. А на мед да, конечно может быть, мы тут недавно дали просто ложку облизать, как он с него блевал!!! это что то! У нас теперь вот бронхит наверное:( Если сегодня еще будет темпа то бум антибиотики начинать пить.
13 Dec 2007, 07:51
Слуш, еще, а зачем вам бронхолитин назначают? Его же до 3 лет нельзя. Вы что его пьете?
ты думаешь мы пьем??? лазолваном дышим 2 раза.
14 Dec 2007, 13:22
А я, блин, тоже Чипа даю детю, но кальцийсодержащее. Вроде смотрела состав, но или пропустила мёд мимо глаз,или в нашем его нет. На пачку посмотрела сейчас - как раз оторвала при открывании сторону с составом :(. Но у Михи, вроде, на него не было реакции. На что-то есть, на что - не пойму. Мустелу СтелАтопию купили, кожные реакции ОЧЕНЬ хорошо снимает. Но дорого. Хотя до этого покупали Элидел (15 мг 1300!!! руб) - нифига не действовал......
14 Dec 2007, 15:36
Вот специально с Мишиком зашли в магазин, почитали состав, естесственно во всех Чипах мёд. А вот в Бегемотике (того же производителя) вроде нету. Купили пачку на пробу......
русь-хлеб сухое отличное печенье, лучше уж его!!! или правда Марию! Лен, ты тож не рискуй, сладкого ещё наедятся за жизнь то!
Я ночью перепугалась, Васек так кашлять начал после еды, вроде откашливает, но сипит. Взяли его к себе спать, говорю уже мужу, давай скорую вызовем, пусть послушают. Вроде решили, если кашлять начнет ещё вызовем. полчаса смотрела на Ваську прислушивалась к дыханию, потом сморило меня, проснулась в 5.45, навела смесь, после тепленькой еды опять прокашлялся. в 9 встали опять покашлял немножко. Вызвала врача. Про сыпь, ещё может быть, что микстура от кашля в добавок к печенью дала её?? в микстуре сахар, а у него высыпания сильные начались как раз с вводом микстуры. КОроче, заказала зиртек в аптеке на всяк случай. Голос сипит у Васька, горло вроде ок. КОгда же кончится наша боляча!!! сопли вроде излечили немножко, вчера на ночь не капала ничего. приходила врачиха, сказала ларингофарингит, бронхита пока нет. назначила фликсотид по 2 дозе, аугментин, зиртек 2 раза по 5 капель и мазюку какую то.
13 Dec 2007, 12:42
Свет, а температуры у вас нету? У меня сын часто болел ларингитами, темпа вечно 39-40 и голос пропадал. Стал постарше-покрепче и всё прошло (ттт)
слава Богу темпы нет. Да и Васек рводе не больно вялый. антибиоты не даю, дышим физраствором 3 раза и лазолваном 2 раза, зиртек стала давать, лактофильтрум от аллергии. мажу Васька Ф99.
14 Dec 2007, 06:11
Мадам! Этот ларингит, скорее имеет аллергический характер, я не сторонник лечения на расстоянии, но давай по порядку: температура есть? Кашель с мокротой или без? Кашель сильнее в какое время суток? Как ведет себя? Одышка есть? Ты мне напиши смс, у меня сломан телефон, а все номера были в нем самом, так что у меня нет твоего номера. Дома кошки-собаки имеются? Рыбки? Цветы? Я ушла, интернета под рукой не будет в течении дня, если что, до вечера
Свет, попробую попорядку. 22 ноября заметила сыпь,немножко под левой грудью, думала потничка. 3 декабря вечером заложенность носа, промыла физраствором, утром 4 повторила. 4 поехали к нашему доктору, днем ни насморка у Васьки ниче не было. Ехала просто на консультацию, показала сыпь, она говорит что даешь, я ей рассказала, что нан поменяла на фрисосою, она предположила что высыпание на неё, сказала, переходить на нан, а три дня подавать лактофильтрум и зиртек по 5 кап. Даю, с 5 перешли на нан безлактозный. 5-же как выяснилось димина мама дает попробовать мед каплю на мизинце. разумеется от зиртека никакая аллергия не проходит, мало того не каждый день. но как давала, так и даю печенье от 1 до 4 шт в день в печенье мед содержится. Звоню врачу в понедельник, отчитываюсь, что сыпь не проходит, что причина не смесь, выдвигаю версию по поводу мяса и связываю с мясом высыпание. т.к. мясо начали давать 18 ноября. Спрашиваю можно ли лечить простуду, подкашливает и сопли помимо ингаляций микстурой от кашля ( к тому времени сопли отступили уже, деринатом капала, а то текли ручьём 5,6,7 числа). Про микстуру от кашля говорит попробовать, дать, рассказала, что в пакетиках, сказала давать по инструкции, я даю её с 9 числа вечера. Сыпь разумеется усиливается, мне не ума, что это может быть микстура, начинаю думать на кефир, что накопительная аллергия на кефир с творогом. между тем продолжаю давать ДЕТСКОЕ печенье, додумываюсь посмотреть его состав 12 вечером, на ночь 12 даю микстуру от кашля в последний раз, за всё время 7 пакетиков выпил (7, о ужас!!!!), ночью ложимся спать у Васька кашель, муж говорит, а что там в микстуре, и тут до меня доходит!!! вообще, всё это на меня совсем не похоже:( что за муть происходит!!! Вчера за день кашлял 7 раз, как то серией, т.к. не может прокашлиться. Лающий кашель, в основ ном после смеси тепленькой смеси, со сна. Стал вчера откашливаться, а так был сухой кашель, вообще пару дней лез в горло, что бы самому вызвать кашель, но не получалось у него, вплоть до срыгивания, то ли внимание мое так привлекал, вот и вчера в кровать на три мин поставила, опять засунул руку полокоть и чуть не вырвал свежевыпитым кефиром. Темпы нет и не было всё это время. Я уже и не знаю где градусник, расслабилась, пробую лоб, не меряю темпу. Васька потеет ещё. Под утро мокрый весь, хотя и не кутаем, да и у нас не так жарко утром. Кажется я бы на его месте за раз прокашлилась бы, но он ещё маленький, не понимает, что делать. Хотя сознательно дышит и нос дает закапывать и чистить без каприз. Сегодня ксати сопли зеленоватенькие, не зеленые, но и не белые. ВОт пожалуй и всё. ВОт дурик я!!!
письмо деду морозу
13 Dec 2007, 17:10
Здравствуй, дедушка Мороз! Пишет тебе обычная женщина. Дело в том, что мне очень нужны некоторые вещи, которые еще не изобретены, а так как ты не просто дедушка, а волшебный, то тебе эти штуки подарить - раз плюнуть. Значит, дед, слушай сюда, мне нужны: Запароленный кошелек: Маленький такой кошелечек с искусственным интеллектом и даром убеждения: надо, чтобы он сам рассчитывал ежедневный бюджет и при попытке выйти за рамки оного больно кусал меня за руки и громко позорил на весь магазин: . Hу или просто не открывался - фиг тебе, а не молочко для тела с ароматом ванили. Детским кремом помажешься. Антиглупостной онемитель: Это такой специальный микрочип, который будет улавливать колебания мозга, собирающегося выдать вселенскую глупость и тут же блокировать язык. Прихожу я, например, в паспортный стол и собираюсь обратиться к самому главному начальнику. А микрочип блокирует и посылает сигнал в мозг: Эта штука должна помочь женщине сойти за умную и уберечь ее от всяких жизненных неурядиц - очень надо, дедуля, сам понимаешь! Алко-облагораживатель: Ой, вот это подарок первой необходимости! Это такое специальное приспособление, которое будет усиливать свое воздействие по мере усиления алкогольного опьянения женщины: чем больше она выпила - тем благороднее и прекраснее стала. Отличная штука - бабы вокруг скачут без лифчиков и щипают офигевших боссов за задницы, а ты сидишь, чиста и прекрасна, и изъясняешься цитатами из Ахматовой. Hаутро после вечеринки всем выговор, а тебе - повышение и букет фиалок на клавиатуру. Супер-вещь! Утренний антижабин: Каждое утро я печально смотрю на грустную опухшую женщину в зеркале. Чтобы этого не происходило, мне необходим утренний антижабин - такая таблетка, которая делает женщину прекрасной через секунду после пробуждения. Съел и порядок. Важное дополнение: И пусть будет так, чтобы от жареной картошки, тостов с сыром, пиццы, мороженого и конфет "Мишка" женщины худели, а поправлялись от обезжиреного йогурта, нулевого творога и пророщеной пшеницы. Ещё важное дополнение : специальный девайс в телефон мобильный, чтоб, если хозяйка навеселе, автоматически блокировались бы все номера бывших. Будущих тоже. На всякий случай.
14 Dec 2007, 10:17
Прикольно!Я посмеялась,спасибо!
14 Dec 2007, 13:16
Ага, смешно :)
14 Dec 2007, 10:24
Ну что,кто где собирается Новый Год отмечать?Глупый вопрос,да?Сама знаю,что все дома с детишками,а так хочется куда нибудь забузиться!Нас вот пригласили в ресторан,муж у меня всеми руками и ногами-ЗА,а я говорю-НЕТ,у нас ребенок,будем с ним в новогоднюю ночь!А вот 1-го уезжаем с друзьями в загородный дом,за Волгу,дня на три.Ну вот и расписаны первые три новогодние дня.
AD
14 Dec 2007, 11:45
Нас звали-звали друзья в ресторан, ведь никто не ожидал, что я ухитрюсь так долго кормить, а спать мы без титьки рядом не можем. Так что мы дома, человек 5-6 друзей горит желанием приехать к нам, меня освобождают, слава Богу, от всякой готовки. В праздники будем сплавлять внуков бабушкам, а сами по гостям-ресторанам-лыжам-конькам-шашлыкам и т.п.
везет!!!! в ресторан можно с ребом,а потом отвезти его спать домой!!! как вам идейка? а мы конечно дома, куда нам! дай Бог вылечиться до НГ!!!
14 Dec 2007, 18:07
Нет,Свет,у нас Матвей невыдержит столько времени,да и нелюблю я на такого рода торжества с ребенком ходить.Сегодня уже отказались официально.Я вообще считаю,Новый Год семейный праздник.Хотя если честно то таааак хочется в ресторан.
14 Dec 2007, 13:15
ну, мы, конечно дома... Да я вообще люблю на НГ дома быть.. Хотя, в прошлом году мы в роддоме отмечали, в позапрошлом в Праге (у нас квартира недоделаная была, кухня не функционировала :))
в роддоме весело???? на будущий год может опять там отпразднуете? ты кстати в ИДК наше не ходила? там вроде Брезгунова сейчас заведующей.
14 Dec 2007, 13:15
А мы хлебопечку купили :)) Классная штука, осваивать буду :)
какую взяли, большая??? размеры, фирма? мы тож давно хотим взять. место маловато.
14 Dec 2007, 18:03
Блин,хлебопечь,моя мечта.А муж уперся как баран,некуплю и все тут!Мы хлеб практически ни едим,вот он и против.Как его уговорить незнаю.
15 Dec 2007, 16:07
А мой подумал-подумал, потом говорит, что ну на фиг, мы тоже хлеб не едим, а свежачка-то захочется. Он итак у меня 105 кг, куда уж тут хлебушек еще
14 Dec 2007, 20:08
Panasonic SD255. Вообще-то большая, я думала, что меньше она. С диспенсером, печёт хлеб разный, делает тесто всякое, варит варенье и печёт кексы. Кекс уже делали, съели сразу. Вчера пекли хлеб по основной програме - получилось, только мы в основном ржаной едим, вот, надо добыть муки ржаной. ААААААА!!!!!!!!!!!! муж детику мартини дал попорбовать!!!!!!!!!
15 Dec 2007, 00:29
а у меня ни разу не получился ржаной. Разную муку покупала - не поднимается! А вот белый, особенно сдобный (кот. с яйцами и на молоке) постоянно печем.
то то я вижу, что тебя прёт во все стороны:) ни жиринки, всё в хлеб уходит!!!!
14 Dec 2007, 19:33
Почитайте в канун Нового года http://www.newwoman.ru/ng.htmll
15 Dec 2007, 08:44
Мы вроде малясь получше. Сегодня хоть темпы нет, кашель и сопли конечно остаются. Светк, как вы делаете ингаляции скажи ка мне? У нас такааааааая истерика сразу, пипец! Нафига я его купила? Два раза тока сделали и то по полминутки, вдвоем его держим и то он умудряется вырываться и маску от лица оттащать! А вы по длительности сколько дышите?
15 Dec 2007, 16:05
Юльк, а мы всегда лечимся простыми дедовскими способами - лапы в шерстяные носки, голову в шерстяной платок и много и часто горячего питья. Естественно, когда температуры нет. Я не то, чтобы фанатею от народных методов, у нас с сыном просто аллергии на всё подряд, поэтому таблетки, ингаляции и т.п. для нас жесть. Евик чего-то в пятницу у меня захлюпала, я ее тоже в носках держу третий день, вроде прошел насморк.
16 Dec 2007, 09:18
Ну если обычная простуда то конечно, мы тож особо не любим таблы жрать. Но это чет какой то оччччень злобный вирус идет, полгорода болеет с разной интенсивностью. Сначала сопли начинаются, потом кашель а потом все это нарастает плюс горло, плюсь темпа! И тянется долго, что характерно. Так что рекомендуется в места массового скопления людев с детями не ходить и ваще всячески предохраняцца!!!! Не болейте!!!
я тормоз, ниже спросила про небулайзер. Мы дышим от 5 до 7 минут, сидит отлично, сам дышит и сам держит, иногда включаю православный канал или теленяню, что бы усидел, но в основном сам с удовольствием дышит. Через крик ещё и лучше, привыкнет, Васек щас понимает, что более, на все процедуры соглашается, даже выкачку соплей!!!
17 Dec 2007, 08:50
Ну опять все пропали:( ЭЙ, вылезайте из нор!!! Мы вроде получше, темпы с субботы нет, остается кашель и сопли, но уже меньше. У Марины тоже заболели, причем сразу две:( Вешалка ваще!!! Че у кого нового-хорошего? В мегазинах какой то кашшшмаррр творицца!!! Ваще не пробицца, как будто новый год уже завтра и зеленого горошка больше никогда продавать не будут!!! Кто че будет на новый год готовить? Я вот думаю особо не разготавливацца, сделаю зимний (без него и новый год не новый год:)), фруктиков куплю, какую нибудь рыбку вкуснючую, сыррррров интересных и винца. Чтоб не нажираться на ночь то:)
Хорошо, что получше стало, небулайзер то купили? Юль, я смску написала тебе поп поводу лекарства, узнай пожалки есть гденить или нет, ок? Толпищи везде ужасные,у нас тоже. Поедем сейчас Олеську отвозить, пробки наверное везде. Васька кашляет, но начал откашливаться. Но всё ещё не прошло, мало того, сыпь не сходит, хотя не такая яркая. а Фукарцолом намазали его, вообще стал красавец парень, у которого не видать никакой сыпи!! просто весь как в краске, такой смешной, фото выложу. Скоро НГ, офигеть, слов нет, ещё год подходит к концу, стареем!!!
19 Dec 2007, 09:41
Мы к НГ закупились практически. На рыбзавод сгоняли, рыбы набрали разной, из форелевого хвоста вот суп варю сегодня. А на сам НГ - даже не знай, у нас же 30-го Мишкин ДР, что останется, то и на НГ доедим :). А вообще, муж гуся заказывал, если привезут, то его в рукаве запечь думаю - подготовка минимальная, а вкусно должно быть. Ну и зимний салат обязательно. И рыбка кусная.
AD
AD
19 Dec 2007, 08:18
Алле, гараж!!! Ну ка вылезайте и пишите все дружненько!!! У кого че хорошего? Кто как к новому году готовится? Я даже боюсь уже в магазины ходить, такая толпа!!! Растопчут нафиг! Купила ребенку промежуточный подарок, для клубного деда мороза, а основной под елочку еще нет:( У Маринчика болеют обе дочи, Полине вроде получще, а у Манюни обструктивный бронхит:( Давайте подержим кулачки чтоб скорей выздоравливали детки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
19 Dec 2007, 09:43
Блин, плохо, когда детки болеют. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы наряжаем зал и кухню, вот с ёлкой не пределились пока, наверное на стол поставим.
@@@@@@@@@@@@@@@@@, звонила ей, вроде голос не совсем замотаной и убитой горем мамашки! Манюне назначили хорошее леченье, нас так лечили в больничке. поправятся, надеемся!
А нам пока не до НГ, сегодня впервые после болячек ходили гулять. Вот сейчас тока напишу, что деть наночь не кашлял, закшляет:( с простудой слава Богу поправляемся, а вот с сыпью:( о ужас, я уж сегодня и всплакнула. Весь реб усыпан, так жалко ребетеночка, отменила кефир и творог, больше не знаю что убирать. остаемся на кашах и овощах. ВОт такие дела, надеюсь очень, что к НГ всё пройдёт!!! Люльк, а какие анализы нам можно ща сдать на аллергию, капрология чнить даст? и ещё разврнутый крови ведь аллергозный показатель есть? Лен-Свелен, Мишка пошел? Васёк трусишка такой, на кровати стоит, добегает с подстраховкой несколько шагов, за юбку ходит. а сам боится!!!
20 Dec 2007, 07:17
Ну вы чееее! Поправляйтесь давайте!!! Новый год скоро а вы все болеете:( На аллергию какие анализы, к иммунологу надо, он назначит, но как показывает практика это тож не факт что после лечения пройдет:( Загадочная весчь эта аллергия короче. Нам ОЧЕНЬ помогла гомеопатия! Вот чесно, я не верила нискока, просто уже не знали че делать, нельзя же ребенка постоянно гормональной мазью мазюкать и пичкать зиртеком, а другого лечения как то традиционная медицина не предлагала. Вот и пошли к гомеопату. Сходите тоже, там и от всяких ларингитов тоже есть хорошие преператы.
21 Dec 2007, 18:42
Ну давайте уже выздоравливайте по-серьёзному, что ли... У нас шершавки вроде проходят, ничё не отменяла, кроме как ограничила себя в сладком. Пока, правда, мустелой мазать продолжаю, но это так, для закрепления результата, новых пятен, вроде, не появляется. Мишка пока только за руку ходит, и то, оч осторожненько. За две - бегает. Вдоль мебели/стен приставными шагами ходит. Падает, опять с синячищем на скуле....
19 Dec 2007, 22:50
Приветик всем!Мы тоже сегодня начали закупаться к Новому Году!Ездили в Метро,народу вроде бы неочень много,но спиртное улетает на УРА.Мы сам Н.Г.будем дома с Матюшкой,а 1-го отвозим его к бабушке и уезжаем с друзьями на два дня.Слава Богу мы неболеем,держу кулачки за всех болеющих детишек.
19 Dec 2007, 22:53
Завтра у Игоря поминки у отца.Уже год!Он так ждал рождения Матюшки,всегда мечтал о внуке,и умер когда Матвею было полтора года.Нам нехватает его....
лен, что то я пропустила, что ли, соболезную:( время летит неумолимо, у меня будет уже 13 лет как папа умер, а не поняли до сих пор:(
20 Dec 2007, 07:19
Соболезнуем:((( У нас тоже скоро маме два года будет, пока моСк отказывается понимать что ее уже нет:((((
Юльк, офигеть, уже два года, время летит:(
20 Dec 2007, 21:12
И не говори, Светкин:( Хочу летом мож если получица туда съездить хоть на могилку, а то не на похоронах не была, ни так:(
у тебя Ромулька совсем малюська был, когда мама умерла:( я помню хорошо это:( папика уже перевозите к себе под бок!!! мож полегче табе будет, будет с кем сына оставить, хоть иногда.
21 Dec 2007, 12:30
Папика хотим перевезти конечно, но он все ждет когда у него собака сдохнет, а то ее больную таскать не хочется, бедняжку. Вроде весной собирается. Но теперь у нас тут непонятки началися. Эдика вроде в Москву хотят переводить работать, так что мы сами еще не знаем где жить то будем:( Я в трауре вся.
21 Dec 2007, 06:29
Главное, что он увидел его, а Матвей все равно будет помнить его, а время летит... Мой папа умер в 54 года, когда Маргарите было 2 года, а я до сих пор не ВЕРЮ, кажется, что он просто куда-то уехал, вот реально бывает, думаю, пойду папе скажу вот то-то, я даже не могу на могилу сходить - в другой стране она осталась...
21 Dec 2007, 07:05
Я вот тут все плюшками балуюсь... http://www.eva.ru/albumpage/51480/12.html
21 Dec 2007, 12:31
Ну ты как всегда отличилась, Свет:))) Супер!!! Надеюсь победишь!!!
оличная фотка!
21 Dec 2007, 17:45
2Света4ка; Спрашивала сегодня в Вите про макмирор 0.2, нет у них на складе его:( Завтра еще в имплозии спрошу.
22 Dec 2007, 19:39
И в Имплозии сегодня спрашивала, тож нету:( Говорят есть у них в сети тока в Нефтегорске. Вот еще в 36 и 6 надо позвонить или мож завтра дойду спрошу тоже. Свет, может как то можно на заказ привезти его? Вы не узнавали в аптеках своих?
AD
AD
22 Dec 2007, 15:25
Девченки,я вот тут подумала,что у нас теперь ведь не только ИДК,но еще один центр в Самаре и Тольятти открылся.В связи с этим может какое то другое название топику придумать,что бы народ из других центров тоже понял,что его здесь(в топике)ждут.Как Вам идея?Если нравиться,то давайте думать название и в Новый Год с новым топиком.
22 Dec 2007, 19:40
Ну давай, вноси ценные предложения:) По мне так и ИДКашки ничуть не хуже остального:) А кто захочет и в этот топик зайдет.
23 Dec 2007, 22:41
Юль,если бы это предложение было ,то внесла,а так... Ну нехотите,так и ненадо,будем и дальше под ИДКашной маркой сидеть.
я с Юлькой согласна, а то вздумали прошлый раз Самарскими назвать всех:( да и в том центре кроме ЕА никого не знаем, и пока там никто не был!
22 Dec 2007, 15:26
Маринчику во вторник должны поставить тел.Наконец то она вернется к нам.
ура, она не сказала мне сёня об этом, не до этого наверное было. Машуська поправляется!
23 Dec 2007, 08:26
Вчера были на дне рождения в "Русской охоте", я обалдела какое количество народу, корпоративы начались, весь ресторан занят полностью, пляшут друг на друге, мне кажется, человек 300 было точно. Программа полное г..., пару конкурсов, дед мороз со снегуркой, и ансамбель народной песни, они и пели-и пели, и пели-и пели, и пели... До тошноты. Так поплясать хотелось, а нормальная музыка была всего минут 30-40. Правда мы ушли в пол одиннадцатого, как раз народная песня свалила и музыка пошла, но у нас Евик орала.
23 Dec 2007, 08:53
Нифига себе! Эт вы с Евой туда ездили??? Ну вы даееееете!!! Мы до сих пор сидим дома, даже не выйти никуда, потому как деть точно не даст спокойно посидеть, тока и будешь его бегать ловить или нытье слушать, короче никакого удовольствия.
23 Dec 2007, 10:26
Юль, это я чукча так написала. Ева дома была с бабушками-дедушками, но плакала, поэтому мы рано уехали.
24 Dec 2007, 19:38
Меня в ЧС внесли ввиду отсутствия комментария (балда сама, надо до конца внимательно читать правила конкурса) с мурашами надо было написать, что это мураши, теперь тут все пытаю камеру http://www.eva.ru/albumpage/51480/11.html Нелька с дочкой
25 Dec 2007, 06:54
Слушай, за рекламу не сочтут?
26 Dec 2007, 06:46
Не подумала... Я ж голосовать не агитирую.
28 Dec 2007, 06:54
А меня не допустили и в этот раз, хотя все было ОК, поздно увидела сообщение со своим ником...
25 Dec 2007, 07:27
А мы Мишку вчера в парикмахерскую водили :). Сначала папу стригли, а Мих смотрел, потом его. Мне пришлось очень убедительно и громко рассказывать сказки, но результат ошеломительный! Ко Дню рождения готовы:).
25 Dec 2007, 12:01
Везет Вам!А я все никак нинайду парикмахерскую детскую.Завтра сама иду стричся,попробую уговорить ее Матвея пострич.
фотки давай! А нам вчера в храме батюшка говорит:"Что постриглись?" я ему ответила, что мы всегда были такими лысыми, он грит, что то не узнал Васька, думал, что после парикмахерской!
27 Dec 2007, 12:01
Везет!!! А мы опять обросли как не знаю кто!!! Говорю - давай стричься! А он - нет, завтра давай:) А на завтра такая же история:))))
25 Dec 2007, 12:06
А я в пятницу на корпоративную вечеринку иду к мужу.Наконец то потанцую.....
А у нас Васька на диете, да ещё с клизмами 2 раза в день:( о ужасть! есле не перестанет сыпать пойдём ложиться в больничку, чёб хоть пару дней прокапали до НГ. короче, одназанчно коровий белок:( творог полюбил сын, чёт я перестаралась, уже тянула до последнее, вроде и ввела то не в 6 мес:( надо было не раньше года, да кто бы знал:(
25 Dec 2007, 20:17
Свет,а какой фирмы творог кушали??
AD
мы с молочки брали.
мы с молочки брали.
27 Dec 2007, 12:00
Вот неизвестно че в этой молочке насуют туда!!! ДЕлай сама творог, ниче там сложного нету.Кефир до кипения чуть не доводя откинуть на марлю, вот тебе и творог! Или на литр молока две три ложки кальция хлорида, получится кальцинированный творог. А мы ваще агушу всю жизнь жрем и ниче:)))
27 Dec 2007, 13:51
Свет,у многих с молочки диатезы одни!! Мы Агушу ели,никаких проблем небыло.А ты зачем с молочки берешь??? От кого не слышала про молочку,все травятся оттуда((((( Или сама делай.Правда я нНарине сама ей делала,а у нас на него диатез был(((А на молочку нет ничего вообще!!
26 Dec 2007, 12:12
Свет,если правильно аллерген выявила,то после отмены постепенно сыпь уйдет и не надо капать мальчишу,жалко ведь такую малышатину под капельницу.А если ошиблись с аллергеном то и капельница впустую пройдет.
всё вообще убрали на лечебной смеси, так, что если будет сыпать придётся капать, но вроде слава Богу, новых высыпалок нет.
27 Dec 2007, 11:57
Светка, ты бешеная что ли? Какая больничка? Какое капать? Лечитесь дома уже!!! В больничке еще какую нибудь дрянь подцепите похуже аллергии. ДАвай просто побольше питья, само все выведется. Я с тебя прусь! Другие по сурьезным то поводам в больничку ни ногой, а она из за прыщей почесухи готова лечь!!!
27 Dec 2007, 13:52
Перепись: Скорпиошка 24 октября Сонька 6 июля
Слава Богу, нам значительно лучше, съездели сегодня к нашему врачу. Сказала до 3 числа только смесь, когда кожа полностью очистится, будем с каш начинать риса и гречки, потом мясо и овощи, в течении месяца на Пепти ещё будем. Поедем сегодня тариться смесью в банану, а то у нас возле дома она на 140 р дороже, а то на утро сегодня думала не хватит. У нас закон подлости, как возьму 5 банок, так нас переводят на другую смесь. ВОт теперь Нан безлактозный в остатках, Нутрилон комфорт 5 банок племянница 7-ми летняя доела! знакомые все сисичные, хоть задарить комунить!
27 Dec 2007, 20:51
)))Все хорошо что хорошо кончается)))Выздоравливайте!!
27 Dec 2007, 20:52
Котик,ты про татуаж спрашивала у парикмахерше или забыла????
27 Dec 2007, 22:32
Всем привет, наконец-то я с вами, скучала ужасно. Обещаю, что буду иногда появляться. Последние новости: Полюшка вчера была на елке,все прошло отлично, только без эмоций как то. Манюня чувствует себя лучше ттт. Сегодня даже папа отпустил меня по магазинам на 2 часа, а то я на улице была 2 недели назад. Об остальном напишу завтра, если время будет:)
28 Dec 2007, 06:53
Привет, Марина, рада слышать тебя!
28 Dec 2007, 12:01
Светуль, как Эмилька поживает, чем заниматься любит?
ну наконец то!!! с возвращением!
28 Dec 2007, 11:38
О, ну наконец то!!! Давай уже, выходи в свет!!!:)
28 Dec 2007, 17:03
Маринк добро пожаловать снова к нам)))Прада я сама чего то редко бываю))
Ну и что у кого как дела??? Мы гуляем часа по полтора, Васька приходит теплющий, а я как сосулина!!! Лепим кубики Зайцева, совсем легко, никаких заморочек!!! Васька поет во всю слоги, правда не всё получается, когда начинаешь пропевать, я правда плакаты пока не повесила, у нас на А; были распечатаны бу-бу-бо-ба-бэ-бы-Б так же на ВГД и т.д. как начинаешь петь, смотрит на лист где напечатаны слоги и подпевает. Такая умора, хочется всё спеть как положено! Смесь вчера купили последние 3 банки, ну хоть на НГ хватит!
28 Dec 2007, 11:39
Ну вы гулееееены!!! Мы ваще почти не выходим в такую морозяку. Тока до машины и обратно. В магазин то вот собираюсь с утра, никак не настроюсь морально:) В такой холод тащицца неохота даже. Васек у вас просто вундеркинд какой то! Так глядишь к 2 годам читать будет:))
28 Dec 2007, 12:03
Свет, ты просто герой, я даже Полину второй день не пускаю на улицу. А по поводу кубиков Зайцева, я прям завидую тебе, мне бы твое упорство и желание! У меня же нет не времени, не желания:(
AD
AD
28 Dec 2007, 17:05
Молодцы!!! А мы в такой холод не гуляем))Сегодня только до магазина и обратно))
28 Dec 2007, 17:06
Мы взяли билеты аж на 3 елки!!!! У меня ребенок опупеет наверно от дедов морозов)))
пусть наслаждается дедами морозами и представлениями!!! а мы на 2 планируем идти.
В новый топ ступайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325