Меню

АЛЬТРА-ВИТА: счастливая!!!!!!

AD
17 Nov 2007, 14:46
Девочки,давайте я топ открою и прямо сразу чихну на вас заразным мамашковым чихом:АПЧХИ!!! Всем беременюшкам желаю без проблемной беременности и легких родов,а всем остальным-огромного ХГЧ!!!! И долой осеннюю хандру,все будет отлично.Держим "хвост морковкой".
17 Nov 2007, 14:55
Надюша, хочу присоединиться к поздравлениям! С рождением сына! Желаю вам обоим крепкого здоровья! Вам бедным досталось, когда ты болела :-(. Ну ничего, все это позади и пусть у вас будет все хорошо! Тоже хочу всех Альтровских девочек обчихать заразными и сопливыми 28-недельными мальчуковыми чихами! АПЧХИИИ!
17 Nov 2007, 15:06
Оля,спасибо.Давно тебя не было на форуме.Как ты себя чувствуешь?
17 Nov 2007, 22:01
Спасибо, нормально. На 26 недельках прописали гинипрал - было подозрение на угрозу. Сейчас, т т т, начинаем отменять потихоньку. Должны к 32 неделе отменить. Сейчас нам 28. Надюш, ну ты как, справляешься? Хотя у тебя уже второй ребенок, ты опытный человек.
17 Nov 2007, 22:50
Оль,привет!!!Рада,что ты появилась,а то я тут тебя потеряла,хотела письмо написать,но с ремонтом закрутилась.
18 Nov 2007, 10:44
Привет, Танюш! Я сюда заглядываю, смотрю, как у девочек дела идут. А пишу в основновном в "Беременности" и в "Обсуждении товаров для детей". Рассматриваю, так сказать, разные варианты приданого :-). Если хочешь, можешь мне в личку написать ashukina@mail.ru
19 Nov 2007, 17:54
повтор, см. ниже.
21 Nov 2007, 13:34
Девулечки, всем приветы! АПЧИХИ на вас!!! Давно тут не была... Расскажите, как там наша Альтра? ЗИВ работает?
Anonymous
17 Nov 2007, 19:08
Можно я к вам пока анонимно? Вот еще недельку подожду, второе УЗИ сделаю и раскроюсь. У меня вопрос - кто-нибудь в Альтре беременность ведет?
17 Nov 2007, 19:11
Конечно, можно. А анонимно то почему?? ВЫ из наших или просто из Альтра-виты?)))
Anonymous
17 Nov 2007, 19:14
Не, я из ваших:-) Давно уже на форуме тусуюсь. Просто не знаю почему, боюсь... Вот когда мне их на УЗИ покажут, тогда сама поверю в беременность:-)) А сейчас не верится даже!
17 Nov 2007, 19:17
ПРям заинтриговалась даже)) А в альтре с первого раза получилось что ли? И их-это значит двойня у вас?
Anonymous
17 Nov 2007, 20:52
Да, с первого раза. ЭКО+ИКСИ было. И есть надежда на двойню. Пока еще не понятно
17 Nov 2007, 21:17
НУ что могу сказать поздравляю!! НУ откройтесь уж после узи, очень интересно )
Anonymous
17 Nov 2007, 23:02
Спасибо. У меня вообще никогда даже намека не беременность не было, к сожалению. Конечно откроюсь.
17 Nov 2007, 22:56
Я вела у Тяпкиной первый триместр.
Anonymous
17 Nov 2007, 23:03
Ну и как она вам? Там вроде только она ведет беременность и все.
18 Nov 2007, 10:47
Я у Тяпкиной не велась, была на одном приеме. Первое впечатление - не очень, не показалась она мне профессионалом. Наверное, это после моей любимой Зориной. Веду бер. в "9+" на Островитянова. Мне очень рядом и нравится.
18 Nov 2007, 20:45
Сначала не понравилось, как и у olgets сработал контраст - после Зориной Тяпкина показалась какой-то пустой балаболкой, никакого "ведения" бер-ти не было, лишь формальная сдача анализов по списку. Поэтому и ушла оттуда. Но сейчас, сравнив с другой клиникой и другим врачом, я стала более лояльна к Тяпкиной - это только для меня моя бер-ть самая великая ценность, а для врачей я лишь фамилия из списка пациентов пока не случается чего-то чрезвычайного.
17 Nov 2007, 21:19
Девочки раз уж завели новый топик то и здесь еще раз напишу- Встреча назначена на 25 ноября 13-14 часов дня в какой-нибудь МУ-МУ в центре города,я предлагаю на Добрынинской ))У кого есть еще предложения-вносите ))
AD
AD
18 Nov 2007, 08:36
А там не шумно? Поговорить нормально сможем? А так я - за!
18 Nov 2007, 21:01
Я за, мне "Му -му" нравится. ;-) у меня только вопрос по пововоду столиков. Заказывать столики там можно заранее или нет? И кто столик закажет?
18 Nov 2007, 21:08
ОЛь я думаю в воскресенье в час-два дня там не будет кучи народа и ничего бронировать не надо)) Это вечером-да, все занято будет а днем думаю нет.Я зайду завтра послезавтра на добрынинскую спрошу да столы посмотрю, там вроде лавки деревянные.Скинь мне в личку тел свой на всяк случай а я тебе свой ща дам ))
19 Nov 2007, 12:21
Хорошо, сейчас я свой тел. тебе в личку скину.
19 Nov 2007, 17:58
Девочки, давайте в новом топике пересчитаемся кто на встречку пойдет. Итак: 1. Оляшик 2. Наталика 3. Диадема Продолжайте пересчет ;-) ....
19 Nov 2007, 20:40
ВРоде Юля и Апельсин(Галя) собиралсиь.
20 Nov 2007, 08:20
Оль, ты заходила в МУ-Му? Узнавала, что со столиками? Держите меня в курсе.
20 Nov 2007, 12:54
Пока не заходила че то времени нет постараюсь завтра зайти разведать ))
20 Nov 2007, 13:52
Я пока не передумала )))
20 Nov 2007, 13:55
я тоже пока собираюсь. Получила анализы ( стероидный профиль мочи), всё превышает - рез-т гиперандрогенизации яичникового генеза... плохо так :(((
21 Nov 2007, 12:55
Не переживай, отрегулируют все :-)
21 Nov 2007, 13:08
Юля я извиняюсь за наглость , но с тебя конфеты для нас заразные ))Ждем тебя на встрече ))
21 Nov 2007, 15:50
:-D Какие больше любите? И сколько их надо то????
21 Nov 2007, 16:08
Юль, нам больше по душе - беремчато-заразные, названия и вкус значения не имеют. Ты уж постарайся заразить их реально. Просто СТОПУДОВОЙ БЕРЕМЧАТОЙ ЗАРАЗОЙ!!! А количество значения не имеет. Нам главное - качество.
21 Nov 2007, 17:53
Юля, а ты считаешь это не так страшно? я столько в инете ужасов начиталась про это :((
26 Nov 2007, 21:32
Это имхо еще не так страшно, бывает и похуже...
21 Nov 2007, 16:13
Ольгунь успокойся, гормоны можно подкоректировать, так что держи хвостик морковкой.
21 Nov 2007, 13:36
Девулечки, всем приветы! АПЧИХИ на вас!!! Давно тут не была... Расскажите, как там наша Альтра? ЗИВ работает?
21 Nov 2007, 16:12
ЗИВ работает, без нее Альтра осиротеет. :-(
21 Nov 2007, 19:02
Ну а так вообще? Чего интересТненького? Новенького?
AD
AD
21 Nov 2007, 13:39
Девочки, кому-нить нужен Пиявит (целый)? В комплект прилагаю Омеганол (пол упаковки)+ целая фолиевая??? Налетай-)
21 Nov 2007, 16:11
С заразными чихами заберу усе. ;-)
21 Nov 2007, 18:42
Я живу на Щелковской. Завтра буду утром на Пр.Мира-Алексеевской. В субб на Бауманской.
21 Nov 2007, 18:45
а на встречку не планируете придти?
21 Nov 2007, 18:52
ой... нееет.... не планирую
22 Nov 2007, 12:40
жаль,:-( тогда я не смогу специально приехать за таблетками, я в Подмосковье живу. Мож кто из девочек москвичек заберет.
21 Nov 2007, 15:52
Да, кстати у меня тоже кое что осталось, может на встречц принести? Прогинова полупаковки, дивигель, что- то может еще...Принесу в воскресенье может кому надо будет
21 Nov 2007, 16:10
Юль, неси всё, и на эти остатки начихать тоже не забудь. Я бы с удовольствием взяла и то, и другое. Если будут еще претендентки - поделимся.
21 Nov 2007, 16:16
Скрывашечка-Анонимус как у вас дела? Узи еще не делали? Держим за вас кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И ждем на встречку с заразными беремчатыми конфетками. Ах, как мы их любим!!! :-9
22 Nov 2007, 12:07
ВСЕМ привет! Мда девочки, че то совсем у нас глухо как в танке стало в топе. Ну хоть и не хорошая новость , но все же поделюсь. Пошла я на узи сходила, так нашла вроде как третью миому, чтоб ее (((Малюсенькая 4 мм всего, но факт остается фактом, что стимуляции для нашего организма даром не проходят и здоровья не прибавляют. Жутко расстроилась,но к удивлению не разрыдалась а наоборот больше решимости появилось в борьбе за свое счастье.
22 Nov 2007, 12:28
Привет! А куда ты ходила на УЗИ? Про последствия стимуляций на организм полностью с тобой соглашусь. Ничто не проходит бесследно. Конечно, радоваться нечему, но твоя решимость - обнадеживает. И что сказали с этими миомками делать?
22 Nov 2007, 12:38
В МГЦ Москворечье дом 1, короче в шоке прибываю. но они в толще матки вроде не деформируют ее, сказали наблюдать и все, из толщи их никто не вырезает.
22 Nov 2007, 12:39
Наталь, а у тебя тоже миомы есть ?
22 Nov 2007, 12:41
Одна маленькая совсем есть.
22 Nov 2007, 12:50
по поводу маленькой даже и не стоит заморачиваться, главное чтоб она не росла и новые не появились.
22 Nov 2007, 12:38
Оляш, а боровую матку не пила, она должна уменьшать рост миом. У меня тоже множественные миомы, после второго протокола (ттт) вроде новых миом не обнаружилось, вот сейчас начала пить БМ, а то уже индинол надоело глотать без толку. В следующем цикле на УЗи посмотрю как БМ действует.. и со следующего цикла решила добавить шалфей. ЗЫ: уже не знаю чтоб такое выпить или съесть чтобы стать Беременюшкой. ;-) :-9
22 Nov 2007, 12:42
Боровую не пила еще )))Я тоже уже готова на все чтоб поскорей заБ))) ИНдинол и эпигаллат тоже пила или 2 или 3 мес-че то забыла уже. Тоже вроде как мертвому припарка (((У Боровой вроде противопоказания какие то есть или что то такое что меня насторожило я помню. Девочки напоминаю что в воскресенье давайте в 2 часа на Добрынинской в МУ-Му , столики там есть на 4,5 человек, и если будет больше народу то могут сдвинуть столы. У кого-нибудь по месту проведения-возникли какие то мысли?? Я сначала подумала про пицерию, но во-первых может не все любят да и там значительно дороже. Предлагайте еще варианты-все рассматриваем ))
22 Nov 2007, 12:49
Оль, я вроде весь инет перерыла по поводу БМ, серьезных противопоказаний нет, только вот цикл может удлиннится, я на себе проверю и потом скажу удлинится он или нет. Теперь по поводу встречки: вроде все одобрили Му-Му, так что не стоит менять место встречки.
22 Nov 2007, 12:53
НУ договорились, тогда внутри втсречаемся или около МУ-МУ. напоминаю что Добрынинская матро закрыта на реконструкцию и надо ехать до Серпуховской и выходить там.Ну там идти минут 5 до Му-му. Итак я ,Наталика, Оля-Диадема, Юлисенок(вроде) Апельсин(не точно). Кто еще??
22 Nov 2007, 12:55
Еще olenka81. Ты про нее всегда забываешь... Ну а если кто-то нагрянет экспромтом - тоже будем рады!
AD
22 Nov 2007, 13:07
о-о-о, хорошо, что предупредила, а то бы я ломилась на Добрынинскую. ;-) Неместная Я. ;-)
22 Nov 2007, 13:12
Давайте встретимся внутри, чтоб не мерзнуть на морозе. Оляш, у меня вопрос: от метро в какую сторону идти к МУ-МУ?
22 Nov 2007, 13:17
Там можно с двух сторон подойти, ориентир универмаг Добрынинский спросишь где, так не доходя до универмага и есть эта му-му,просто из меня объясняльшщик никудышный))Однозначно надо перейти через дорогу и через Люсиновскую улицу, и прям перед тобой будет стеклянная Му-му. Ну если что звони ))Буду ждать внутри))Созвонимся- для опознания.Итак воскресенье 25/11 14 -00 Му-МУ
22 Nov 2007, 13:19
ок. созвонимся.
22 Nov 2007, 13:20
А если кто знает точный адрес, напишите, а то меня на машине муж привезет наверное. И киньте ваши мобильные в личку))))плиз
22 Nov 2007, 13:23
Точный адрес Ул Коровий Вал дом 1, это как бы угол Люсиновской и Коровьего вала.Тел в личку ща кину
22 Nov 2007, 13:33
СПАСИБО
22 Nov 2007, 13:41
В прошлом топике Маленькая собиралась.
22 Nov 2007, 12:53
Девочки! Помогите мне, темной... Как из архива вынуть наш сентябрьский топ, чтобы можно было в нем читать сообщения? Что-то у меня не получается. Может ссылку кинете или просто умную мысль.
22 Nov 2007, 13:09
Наталь, помоему никак... напиши в модераторский топик может они помогут.
22 Nov 2007, 13:43
ВСтреча АЛЬТРА-ВИТА состоится 25/11/2007 в 14-00 кафе МУ-МУ метро Добрынинская(серпуховская)ул Коровий вал дом 1.ПРиходите все желающие.Кому надо могу скинуть свой тел в личку, напишите мне об этом-скину.
22 Nov 2007, 23:01
Девочки, может я тоже прииду, если успею с дачи приехать. Я тоже в Альтре , у ЗИВ. результата пока нет...
23 Nov 2007, 08:29
Конечно приходите, мы все рады ))Тел свой в личку кину вам
23 Nov 2007, 11:23
Обязательно приходите. Я тоже у ЗИВ, будет о чем поговорить. Ждем.
23 Nov 2007, 11:35
Девочки привет. Я уезжала, но уже вернулась, так что и я тоже буду :) Кто у нас организатор, дайте телефончик, а то вдруг я вас не найду :)(
23 Nov 2007, 14:15
Приветик! отправила в личку Вам свой телефон.
Olya77
23 Nov 2007, 13:24
Девочки, а как к Зориной попасть. Там говорят сначала нужно с простого врача начинать, а потом по показаниям к ней. Может можно как-то попасть к ней по договоренности?
23 Nov 2007, 14:19
А кто говорит что сначала нужно с простого врача начать? :mda К ЗИВ на первичку тоже записывают, только наверное придется долго ждать.... Хотя, проще будет сначала сходить к любому врачу, а потом на вторичный прием придти к ЗИВ. На вторичку к ЗИВ проще попасть.
23 Nov 2007, 14:30
Скажите что вам надо именно к ней и к другому вы не хотите! Придется подождать ну что делать!
23 Nov 2007, 16:38
Я в свое время тоже решила что хочу только к ней. (До этого год назад была у другого врача этой клиники). Позвонила. Мне сказали что могут записать к другому или к тому у кого уже была, на что я ответила что к другому не хочу. Мне сказали что нужно спросить разрешение у директора клиники, соединили с ней, я обьяснила свою позицию, она дала разрешения и меня записали. Это летом было.
AD
AD
24 Nov 2007, 16:04
здравствуйте! разрешите к вам:) всем удачек! я сразу с кучей вопросов, если разрешите:) я уже делала ЭКО,но в другой клинике. вот хочу сходить в альтра -виту на консультацию. разрешите узнать: 1. есть ли среди вас кто пришел из другой клиники? 2. можно ли прийти на конс. без выписки из той клиники? 3. возможно попасть сразу на конс. к Вознесенской? почему то к ней захотелось:) есть ли о ней отзывы? за какое время записывают? 4. я из-за материальных соображений пока не могу в протокол, да и на гистеру вот иду, потом еще непонятно как что будет.. есть ли смысл сейчас сходить? или лучше ближе к протоколу? буду благодарна за ответы!!!
24 Nov 2007, 19:10
Приветик! отвечаю по порядку: 1. Надя-Фуфа перешла из Ма-Мы - в октябре стала мамочкой. 2. Без выписки придти я думаю можно, но вот только смысла не вижу, Вас заставят сдавать опять кучу разных анализов, направят на доп обследования. Может лучше возьмете выписку из прежней клиники, или если выписку по каким либо причинам взять проблематично, то возьмите все ответы анализов-обследований. В таком случае первичный прием будет более информативным, чем врачу на пальцах объяснять, что с вами делали в прежней клинике. 3. О Вознесенской очень много хороших отзывов и о как враче специалисте и как об отзывчивом сердечном человеке. Насчет попасть к ней - позвоните на ресепшен и узнайте. 4. Если планируете протокол в Альтре, то лучше сейчас сходите на прием, может быть вам назначат обследования перед протоколом или лечение пропишут. Мое мнение: лучше сходить сейчас на прием и потом непосредственно перед самим протоколом. Ну вот, более менее ответила, мож кто из девочек меня дополнит.......
26 Nov 2007, 14:09
1. Я пришла в Альтру из другой клиники после двух неудачных протоколов. 2. У меня выписка была. Думаю, что с выпиской вас гораздо легче и быстрее поймут. Поэтому постарайтеся все же ее взять. 3. К Вознесенской на первичку попасть можно. Только придется подождать. Поэтому записывайтесь заранее. записывают на ближайшее свободное время. Я сама пациентка Юлии Владимировны. 4. Если вы планируете свой следующий протокол у Вознесенской, то есть смысл сходить на прием прямо сейчас. Не факт, что она возмет вас в протокол сразу. Меня, например, ЮВ взяла в протокол только через 11 месяцев после первого приема. Желаю удачи! Не пропадайте! Держите нас в курсе, как будут у вас идти дела.
24 Nov 2007, 16:33
Девочки! Хелп! я новенькая, только записана на первый прием в Альтравита... что-то я не пойму - все наблюдаются у ЗИВ?! а у Сойкиной кто-то наблюдается? и еще не могу понять: на первичном приеме просят заключать некий договор?! Это так? вы все его подписывали? прошу, просветите меня! спасибочки!
24 Nov 2007, 19:16
Приветик Фифочка! добро пожаловать к нам, но просьба - долго не задерживаться, а побыстрее становится беременюшкой, а затем мамочкой. У ЗИВ не все. Сойкина новый доктор, не могу о ней ничего сказать, сходите к ней потом нам расскажите свои впечатления о приеме. Мы договор тоже заключали, по-моему чистая формальность. А что вас смутило в подписании договора?
24 Nov 2007, 19:41
ОЛь не забудь завтра на встречу придти ))
24 Nov 2007, 19:59
не забуду. Не поверишь, хотела сейчас тебе смс слать, с тем же напоминанием. ;-)
24 Nov 2007, 20:14
Я же инициатор)) Как же я могу забыть ))
25 Nov 2007, 13:34
я бы с радостью ЗаБ, но после получения заключения по спермограмме, поняла, что долго приедется мучаться... но у меня так всегда: там у кого все легко получается, мне надо потрудиться! :) да, схожу и обяз-но расскажу о впечатлениях. По поводу договора: меня порпосили приехать с паспортом за 30 минут до приема, след. будут настаивать на подписании каких-то бумаг еще до очной консультации с врачем. А как я могу что-то подписать, если я заранее не могу сказать понравится ли мне доктор, условия, захочу ли я там делать ИКСИ..вот это меня и беспокоит.
25 Nov 2007, 16:34
Это договор просто на оказание мед.услуг, такие с каждым заключают. Если будете делать ЭКО то там будет уже другой договор. А то к какому вы доктору идете не имеет значения для договора.
26 Nov 2007, 14:14
Не переживайте, мы все подписывали этот договор. Простая формальность. Обычный оргмомент. Если вы в дальнейшем не будете настроены делать протокол в Альтре, поверьте, никто на основании этого договора принуждать вас к этому не будет. А на ЭКО, там более ИКСИ, другие договоры, которые подписывают непосредственно перед самой процедурой. Удачи!
24 Nov 2007, 21:56
Привет! Я про Сойкину тебе ответила в ХР в теме про Альтру.
30 Nov 2007, 21:09
Как там Сойкина?)))
04 Dec 2007, 12:56
Прошу Вас гляньте на Ева-почту,я вам вопросик написала.Мерси.
24 Nov 2007, 21:55
Добрый вечер!!! Девочки, не поможете с анализами? Банальный мазок, а я вся в растерянности..., где есть нормы там все понятно, а в мазке вообще норм нет))) Эпителий плоский-много (везде). Лейкоциты 0-5, 20-40, 0-2 (влаг., церв. канал, уретральн. канал) Бактериальная флора- палочковая грам+ Количество микрофлоры - много. Эритроцитов нет, ключевые клетки не выявлены... И еще вопросик. Нигде не видела темок про пункцию (интересует личный опыт), может ткнете рыльцем?)))
24 Nov 2007, 22:32
МАзок в общем хороший, кроме лейкоцитов в церв канале 20-40 это много, возможно воспаление,а вы небось для протокола его сдали?
24 Nov 2007, 23:23
Спасибо, спасибо, спасибо!!!)))) Ну не совсем для протокола... типа репетиция)))) В среду будет готова цитология (правильно?)))), а в понедельник (т.е. еще до этой цитологии) иду к Осиповой. Просто знать чего ожидать))) Как думаете лечение понадобится? Еще нужны гормоны 1 фазы, но они будут тоже только после этой цитологии... Может в январе возьмут в протокол))) Можно еще глупый вопрос... протокол в какой день цикла начинается? если короткий и если длинный?
25 Nov 2007, 10:39
Короткий на 2-3 дц,длинный на 19-21 ДЦ.
26 Nov 2007, 14:16
А идете точно к Осиповой? Не к Осиной? Я что-то про Осипову в Альтре ничего не слышала.
28 Nov 2007, 11:53
И никто не слышал, кроме меня)))) Богатая фантазия и плохая память...
AD
AD
27 Nov 2007, 17:00
Я ДУМАЮ,вы идёте к Осиной,по слухам вроде она вышла из декрета,врач супер!!!!!Я ей очень была довольна и она мне очень понравилась,надеюсь она вам тоже понравится,пусть всё получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 11:51
Конечно к Осиной... во я заговорилась.. прям стыдно стало(((( Ну, что могу сказать про Осину, разница с Сойкиной очень чувствуется))))) Вышла я от нее довольная и счастливая))) Мне она очень понравилась! Пока ориентировочно планируем на январь (из-за НГ решили) и короткий протокол. Вот так)))
28 Nov 2007, 12:15
Ну так поздравляю! Она как раз до января сама в работу втянется...
28 Nov 2007, 12:25
Спасибо! И вам удачи!!!!
29 Nov 2007, 13:40
рада,что вы остались довольны:-)я оказалась права;-)
30 Nov 2007, 21:07
Я-то просто вылетела от нее))) На самом деле врач дает силы и такую НАДЕЖДУ)))) А муж как-то даже "оборону принял"..., странно для него это)))
25 Nov 2007, 17:13
Девочки привет. Расскажите как вы встретились, очень грущу, что не доехала до вас, а так хотелось. Я вчера выпила на ночь таблетку метипрета и просто ужас, всю ночь и сегодня весь день такие рези в желудке, пью алмагель. Вот и не смогла приехать. Не знаю как быть дальше, надо пить, а как пить, когда так болит? Никто из вас не пил этот препарат? Кстати я в протоколе, подержите за меня кулачки, пожалуйста. Очень волнуюсь.
25 Nov 2007, 19:38
Привет встретились на мой взгляд отлично)) Я пила метипред по 4 табл в день, никаких резей не было. Удачи в протоколе, держу кулачки!!
25 Nov 2007, 19:57
Оль,а ты чё так много пила метипреда???4 таблетки???обалдеть...
25 Nov 2007, 20:08
Настя я сама обалдела от дозы, когда мне столько назначили, по 4 мг дозировки в итоге получалось по 16 мг в день,даже помню топик заводила на эту тему, но вот так ..Правда мне это не помогло ..
25 Nov 2007, 21:37
а для чего так много???у меня мужские гормоны были в 2,5 раза повышены и то только 1 табл назначали и падали гормоны....но 4 таблетки -это что то(((
26 Nov 2007, 10:47
Приветик! Встретились хорошо очень, мне понравилось :-) Метипред я пила по 2 щт в день и по 1 ничего не болело от него, хотя у меня хр гастрит. Старайся принимать таблы после еды, запивай чистой водой побольше.
26 Nov 2007, 10:57
Кира, привет. Не расстраивайся встречки еще будут, так душевненько мы посидели. По поводу метипреда я пила по 4 таб. в день, и у меня желудок не болел. А у тебя уже пункция была? почему метипред назначили? По своему опыту у меня очень сильно болел желудок при смене положения тела ночью и утром когда с постели вставала именно после пункции, и метипред я еще не начала пить... Удачи в протоколе. Держим крепкие кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 14:19
Привет! Я тоже пила метипред в протоколе по 1 таблетке в день. Никакой реакции, только ночью бегала в туалет (один, а то и два раза). Как только отменяли метипред, ночные походы в туалет также прекращались. Вот такая у меня на него была реакция. И вот еще мои кулачки на удачу в протоколе - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
26 Nov 2007, 10:50
Девочки - Оляшик, Наталика, Галя(Апельсин), Лена (WantBaby), Оленька спасибо за встречку, так душевненько посидели поболтали. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо тебе Юлисенок, за волшебные конфетки и заразнае лекарства и за то, что нашла время и силы выбраться на встречку (и отдельное спасибо твоему мужу за то, что отпустил тебя ;-) Шлите свои e-mail мне в личку всем отправлю вчерашние фотки. Оляшик и от тебя жду тоже ответных фоток.
26 Nov 2007, 15:43
Мне очень понравилась наша встреча и я рада, что выбралась. Тем более потом сложнее будет. Всем мои АППППЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! И тем кто был вчера и тем кто не смог. Очень-очень хочу, чтобы все у вас получилось и я верю что в ближайший год так и будет!
26 Nov 2007, 16:12
Девочки, выслала вам на личку свой мейл, пришлите плиз фотки. Спасибо
26 Nov 2007, 16:22
Отправила уже ))
26 Nov 2007, 16:23
Юля ты теперь ответственна за свои беременные конфеты и лекарства )))))КАк хочешь но в 2008 году мы должны быть беременными все ,кто остался в этом топе ))
26 Nov 2007, 21:30
Ну я просто уверена, что так и будет!
AD
27 Nov 2007, 01:22
Юля, спасибо за чихи! Спасибо тебе за пожелания! Желаю удачи и здоровья тебе и малышам!
26 Nov 2007, 10:53
Девчонки какие вы молодцы что встретились!
26 Nov 2007, 11:00
Галь, жаль что ты не приехала... Может на следующую встречку приедешь?
26 Nov 2007, 14:22
Всем привет )) Оля спасибо за фотки,я так смеялась где я с одним желтым глазом(прям лампа в глаз светила) а второй красный ))))СКоро пришлю фотки тебе ответные ))
26 Nov 2007, 14:30
Оль, я тоже жду от тебя фоток на свой мейл и твоих, и Диадеминых. Скинешь?
26 Nov 2007, 16:53
Наталика, тебе Оляшик скинула фотки?
26 Nov 2007, 17:28
Да, только я их пока посмотреть не могу, у меня мейл глючит.
26 Nov 2007, 14:25
Оль, а вы договорились про следующую встречу, хотя бы примерно? Мне очень пронравилось, я обязательно прийду. Еще раз у всех прошу прощения за то, что мне так неожиданно-стремительно пришлось уйти... а так еще хотелось поболтать. Вы во сколько разошлись?
26 Nov 2007, 15:03
В в 5 пошли по домам, насчет следующей не договорились-поживем-увидим ))Фотки скину, ты помнишь про 7 декабря?
26 Nov 2007, 16:09
Да девочки, мне тоже понравилось. Всем спасибо )))
26 Nov 2007, 16:53
Фотки отправила.
26 Nov 2007, 18:01
А вы уже следующую планируете? ;)
27 Nov 2007, 10:02
Было бы неплохо встречаться периодически. Я только "ЗА". Все равно все варимся в одном котле. Вместе легче.
26 Nov 2007, 15:40
Девочки всем спасибо за кулачки. Вы такие счасливые от встречи, прямо завидую :), но по доброму! У меня только второй день стимуляции, пункция еще на след. неделе, если все будет хорошо, т.к. доза пурегона не большая всего 125 ед., больше бояться давать т.к. поликситоз. И еще вопросик вы когда кололи в живот укольчики, то кололи в саму складку или в основание складки, а то у шприцов с фраксипарином очень тупые иглы, так плохо коляться. А вообще боязно....... Не бросайте уж :)
26 Nov 2007, 15:47
Про фраксипарин не скажу-не знаю,а пурегон колется в саму складку(собственно говоря как и все остальные стимулирующие).
26 Nov 2007, 16:21
Фраксипарин тоже колется в саму складку, не в основание. А то, что иглы тупые, соглашусь. Сама после первого укола была в шоке. Просто колите с бОльшим усилием. Удачи! Кулачки за тебя зажали!
26 Nov 2007, 21:34
А я нормально колола и сейчас колю, вроде и не тупые даже. В центр складки, под углом 45
26 Nov 2007, 21:53
фракс колется в саму складку,под прямым углом 90 градусов:-)а мне не показалось,что иголки тупые,бывает и хуже;-)
27 Nov 2007, 10:04
Тань, мы просто с теми, что хуже, еще видимо не столкнулись...
27 Nov 2007, 16:45
может быть;-)
AD
AD
26 Nov 2007, 21:36
Девочки, а кто еще фоткал кроме Диадемы? я просто не помню, все менялись фотиками. Вот мой мейл пришлите мне плиз ulis3@rambler.ru
27 Nov 2007, 21:02
Юля я тебе еще с утра отправила фотки
27 Nov 2007, 01:19
Девочки! Как мы хорошо посидели! Очень была рада со всеми познакомиться!:-)Оляшик и Диадема, я вам скинула свой адрес в личку, будет время, скиньте фотки, пожалуйста!
27 Nov 2007, 15:35
Скинула первую партию своих фоток, сейчас Оляшины скину, надеюсь она не обидется. ;-)
27 Nov 2007, 10:22
Девочки, привет! Была на встрече, там был разговор про мутации гемостаза. Надо было слушать внимательно, а я думала, что эти мутации меня не коснутся. Оказалось, что мне это тоже надо. ЮВ назначила сдавать. Теперь вот слушаю вас внимательно. Кто и где сдавал? У кого-то эти мутации что-то прояснили? Дорогое удовольствие?
27 Nov 2007, 13:40
Сдавала на ул М.Пироговская, 1А, тел 246-48-82 там недорого было, дешевле кажется чем в цире но сколько точно уже не помню, рублей 650 А по качеству я так поняла то, что надо
27 Nov 2007, 16:47
Я сдавала там же,10 мутаций(все возможные,что есть)-1500р были.
27 Nov 2007, 17:11
Тань, а тебе все 10 врач назначал? И как там выглядит результат анализа (Циферки, палочки или еще что-то)?
29 Nov 2007, 13:43
назначал врач,а результаты по-моему,не в цифрах,сама не разберёшься это точно!!!!
27 Nov 2007, 11:12
Наташа, мне назначили сдавать. Но я еще не сдавала. вот в четверг на прием пойду, узнаю ско-ко точно мне надо сдавать - их там несколько.
27 Nov 2007, 11:18
Лен, привет. Знаю, что несколько. Мне назначили 4 мутации. Давай, подожду тебя до четверга. Может вместе сдадим. Я так поняла, что там не важно, на какой день цикла. Сейчас еще, думаю, что девчонки наши должны что-то написать. Жду.
27 Nov 2007, 11:25
Давай. Мне нав-ое все 10 назначат :)) пойду к очень опытному гемостазиологу, напишу потом что она мне скажет.
27 Nov 2007, 12:02
Привет. Я сдавала на мутации гемостаза, все 11 показателей, т.к. у меня завышен д-димер и ркфм, сдавала на ул. М.Пироговская д. 1А тел. 246-96-46 или 89175844651. Сказали, что ничего страшного, надо пить фолиевую и омега-3.
27 Nov 2007, 19:37
А что значит ничего страшного? я правильно поняла у тебя мутаций славо богу нет по гемостазу?
28 Nov 2007, 11:03
Привет. Измиенения крови есть, она густая, но это не из-за мутации гемостаза, а из-за гормонов, так сказали :)
27 Nov 2007, 12:08
Наташ я сдавала в ЦИРе на Войковской, там 4 показателся мне тоже ЮВ назначила, стоило летом 1600р.Делается вроде дней 10 что ли .
27 Nov 2007, 15:03
Оль, ты говорила, что у тебя в результате анализа какие-то "крестики-нолики" были, да? Юля, Маленькая, а у вас что было на выходе? Просто лабы разные и цены разные...
27 Nov 2007, 18:17
Я сдавала 11 показателей, на выходе получились буквы латинские либо по паре одинаковых, либо по паре разных. Вот у меня два показателя изменены получились GT и CT. За все 11 я отдала 1650, один полиформизм стоит 150 руб.
27 Nov 2007, 18:52
А тебе почему назначали сдавать эти мутации все в совокупе? Проблемы с гемостазом были?
27 Nov 2007, 19:38
Наташа, а тебе зачем мутации назначили? у тебя гемостаз плохой или просто на всякий случай?
AD
AD
28 Nov 2007, 09:29
Гемостаз у меня в пределах норм. Мне назначили 4 мутации. Видимо те, которые могут повлиять на имплантацию. Вот я теперь и думаю: сдать эти 4 или уже все, для успокоения души? А может все и не надо, если гемостаз в норме? Эти мутации, интересно, все влияют одинаково или по-разному? Кто что слышал, знает, напишите.
28 Nov 2007, 10:02
НУ прям даже и не знаю, ну тебе же ЮВ назначила 4 значит 4 сдавай)) Хотя очень заманчиво за 1650 р сдать все 11 мутаций ))) Еще раз спрашиваю ты не забыла про 7 декабря??
28 Nov 2007, 10:20
Про 7 декабря я не забыла, не беспокойся. Ты 4 за 1600 сдавала, а на М.Пироговской за эти деньги все 11 делают. Пока ничего еще не решила. Подумаю, подожду.
28 Nov 2007, 11:45
Наташ а какие тебе именно мутации назначили? тоже хочу сдать.
28 Nov 2007, 12:18
Оля, не могу сказать, там все на латинском или английско-немецком написано... просто не знаю. Видимо с самим этим листом назначений сдаваться пойду.
28 Nov 2007, 12:23
ясно, я тогда все 11 мутаций сдам а потом к генетику в Альтру.
28 Nov 2007, 11:04
Да, сдавала несколько раз и два показателя были все время завышены, вот и решили выяснить почему.
28 Nov 2007, 11:31
У меня странные цифры и буквы, самой не разобраться. Врач посмотрела, вроде ничего страшного
28 Nov 2007, 11:04
Вопросик: вот я смотрю вам даже при нормальной гемостазе назначают анализ на мутации, а мне не назначили почему-то, сказали раз гемостаз в норме то не надо сдавать, это генетик в Альтре так сказала.
28 Nov 2007, 11:07
Видимо это индивидуально. Мне назначили из-за того, что очень густая кровь. Но если предпосылок к этому нет, то зачем зря деньги тратить. :)
28 Nov 2007, 11:24
У меня тоже густовата особенно во время стимуляции, в нормальной жизни вроде более или менее...
28 Nov 2007, 11:40
Гемостаз еще после нескольких пролетов начинают ковырять...
29 Nov 2007, 10:48
Чего-чего а пролетов у меня достаточно уже ;)
28 Nov 2007, 11:30
Оляшик, наконец-то получила фотки, оба письма сразу. Спасибо))). А вчера ничего не было(((
28 Nov 2007, 11:39
Оляшик, а ты мне все фотки скинула? А то я там только на 2 или 3 присутствую... а кажется, так много фотографировались.
28 Nov 2007, 11:42
Все что было то всем и скинула ))
28 Nov 2007, 11:54
Оль, ты Наталике мои фотки тоже скинула?
28 Nov 2007, 11:53
Наталь у меня на телефоне 2 фотки с тобой есть, пиши адрес скину
28 Nov 2007, 12:22
Наташ, скинь мне свой емейл, я тебе фотки сброшу.
28 Nov 2007, 16:25
Девочки, всем спасибо! Теперь у меня есть все возможные фотографии! Согласитесь, мы на них такие красотки! Ведь правда?!
AD
28 Nov 2007, 16:00
Наташа, сегодня меня врач приняла (завтра не может она). назначила сдавать кучу анализов по крови (которые не входят в стандартный гемостаз). Мутации пока не назначила. но я сама хочу на след. неделе сдать съездить. Может вместе тогда съездим?
28 Nov 2007, 16:27
Лен, а ты на М.Пироговскую пойдешь сдаваться на мутации? Я тебе сейчас скину свой мейл в личку, договоримся.
28 Nov 2007, 19:32
Привет, девочки, а на какой день стимуляции обычно пункция?
29 Nov 2007, 10:59
Зависит от цикла у меня он 30-32 дня, так была на 17.
29 Nov 2007, 11:05
А у меня своего цикла и нет, я все время на гормонах, вот и перед стимуляцией марвилон пила. Как же тогда?
29 Nov 2007, 11:19
День пункции определит врач. Он будет засисеть от зрелости полученных в результате стимуляции фолликулов. Как только они вырастут до нужного размера, их пунктируют. К определенному дню цикла пункция не привязана. У всех по-разному, потому что ответ на стимуляцию у всех разный и индивидуален.
29 Nov 2007, 11:49
Спасибо :)
29 Nov 2007, 15:15
У меня получилось на 11
29 Nov 2007, 10:58
Девочки мне тут назначили попить Ременс, сколько его пить то можно? Во время М. например тоже пить можно, что-то я все забыла спросить... А и еще на нем цикл не сбивается а то что-то у меня задержка, вроде должно быть наоборот нормализовываться а тут...
29 Nov 2007, 12:01
НУ может задержка то-какая нам всем тут нужна?)) И ты пополнишь топик про Чудеса? А сколько задержка то?
29 Nov 2007, 16:02
Чудеса это не про меня! Я об этом даже и не думаю, тем более такое и раньше бывало... А задержка мало еще - 4 дня. Так чего мне с этим Ременсом-то делать, сколько его пить?
29 Nov 2007, 20:01
Галь, Ременса в моей программе еще не было. Поэтому ничего не могу посоветовать. Может быть другие девочки чуть позже напишут.
29 Nov 2007, 14:25
Девочки,всем привет!!! Всем огромного ХГЧ!!!Какие вы молодцы,что встретились.Мы подрастем и я обязательно приду к вам на встречу.Как наши мамашки(Кикимка и Флер),кто нибудь с ними общается?
29 Nov 2007, 15:17
Привет! Мамашки наши наверное все в заботах, некогда. Как у вас дела? Справляетесь?
30 Nov 2007, 12:22
девули. всем привет! забежала на минутку поздоровкаться :) мы ок, наедаем щеки. времени, сами понимаете, маловато. если Катя спит, и делать по дому ничего не нужно, предпочитаю поспать немножко. всех вас помню, не забываю. ожидающим протокола желаю поскорее дождаться! всем, кто в протоколе, желаю удачи от всей души!!! беременюшкам нашим - счастливо доходить до положенного срока и легких родов! ну и всем-всем, конечно же, ЗДОРОВЬЯ!!! девочки, плиз, не обижайтесь, кому не ответила в еве и в почте. нет времени совсем на интернет. всех целуем и зажимаем с Катюшкой кулачки на удачу!!! :-9 :-9 :-9 :-9 :-9 :-9 :-9 :-9 :-9 :-9
30 Nov 2007, 18:46
Кикымыч, спасибки. И вам с Катюхой всего-всего-всего!
01 Dec 2007, 00:05
Светик привет,ну дай бог вам обоим здоровья а тебе еще и сил побольше!
01 Dec 2007, 11:37
Приветик))) Спасибо за пожелания, растите здоровенькими, умненькими и красивыми!
03 Dec 2007, 11:30
Юльчик привет!Скинь пожалуйста в личку свой мейл,я тебе письмецо напишу,вопросики есть:-)
01 Dec 2007, 20:42
Привееееетики! Рада видеть!!! Рада, что у вас все хорошо-))) Растите большими, щекастыми, здоровенькими-)))
AD
AD
03 Dec 2007, 11:02
Ау, девочки, куда все пропали? С утра бегу к компу, а вас никого нет :(
03 Dec 2007, 11:06
Привет! Как у тебя дела?
03 Dec 2007, 11:43
Привет! Сегодня еду в Альтру на третье УЗИ, скажут когда пункция. Переживательно. А как у тебя? :)
03 Dec 2007, 11:52
Это правда, чем дальше, тем переживательнее. А я вот все мутации гемостаза собираюсь сдать. Удачи в протоколе!
03 Dec 2007, 12:18
Спасибо!!! Тебе тоже удачных анализов!!!! :)
03 Dec 2007, 12:55
Здравствуйте девочки! Очень рада что наткнулась на этот форум! Я иногородняя. Посоветовали Альтра-виту. Почитала в интернете - отзывы не плохие. Сегодня позвонила - хотела на первую консультацию к Зориной - к ней не записывают. Записали к Дмитриевой. Нормально или нет? Можно ли потом будет записаться на процедуру к другому специалисту? Если не Зорина то кто?
03 Dec 2007, 13:16
Мой совет - запишитесь к любому другому врачу (Быковская, Вознесенская, Осина). У меня с Дмитриевой не сложилось. Она из категории врачей, которые вообще могут отбить желание идти в эту клинику. Но это только мое мнение. Да, на повторный прием можно будет записаться к другому врачу, как, собственно, и в протокол (это исключительно ваш выбор).
03 Dec 2007, 14:13
Наталика спасибо тебе большое за ответ.Я принципе так и подозревала (девочки администраторы при моем звонке про запись на прием сказали что ни у кого другого до 20 декабря нет свободного времени для консультации). Даже не знаю что и делать: до 20 нет записи, потом Новый год и куча расслабленных дней. Тянуть не хочется. А ты к кому ходишь?
03 Dec 2007, 14:20
Я сейчас у Вознесенской. Ну, попробуй, сходи к Дмитриевой. На повторный прием записаться гораздо легче. Уже запишешься к кому захочешь. Все равно, если надо будет что-то досдать, Дмитриева назначит. А если сразу возьмет в протокол - не беда, значит подготовка хорошая, все равно можешь перезаписаться к другому врачу. Протокол у нее - не обязаловка. Главное - первичку пройти. Дальше будет легче.
03 Dec 2007, 14:29
Я наверное так и сделаю. Всё равно нужно сдавать кучу анализов. Уверена, что сразу ничего не назначат. А потом действительно перезапишусь ещё к кому-нибудь другому. О Вознесенской не плохо отзываются. Интересно сколько надо ждать Зорину? У неё наверное совсем конвеер?
03 Dec 2007, 20:20
Делала у Дмитриевой ИИ. Удача с первого раза, я ей довольна, ничего плохого сказать не могу.
03 Dec 2007, 15:03
Вопрос конечно глупый, но... Девочки, может у кто-нибудь напишет мне e-mail Зориной. Может она сжалится и примет меня?
03 Dec 2007, 17:01
Я не знаю личных е-мейлов врачей. Но можно написать на altravita@mail.ru с пометкой (для Зориной И.В.). Я так переписываюсь со своим врачом. Попробуйте.
03 Dec 2007, 20:10
у меня тоже нет ее мейла, да и сомневаюсь, что она ответила бы. Она настолько завалена пациентами, что ей не до жалостливых писем. Может Вам, когда приедете в Альтру, лучше самой лично к ней зайти в кабинет и поговорить, думаю, что при личной просьбе она не откажет. В любом случае, она курирует все протоколы в клинике, так-что даже если Вы не попадете напрямую к Зориной, без ее внимания не останетесь.
03 Dec 2007, 18:04
Сегодня к Зориной записалась на 11.12. - надеюсь начать протокол! Никто там 11 не будет? Может увидимся?!
04 Dec 2007, 09:40
Галка, а ты в первый раз тоже к Зориной записывалась?
04 Dec 2007, 09:57
Нет, я ее давнишний пациент!!!
03 Dec 2007, 18:12
Девчонки, проблема - месячные должны быть перед стимуляций на уколе бусерелина через 2 недели или нет?
03 Dec 2007, 20:04
Если кололи только один укол, то скорее М будут, чем нет.
04 Dec 2007, 13:02
да, кололи 1укол,Гистероскопия была на 20 д.м.ц. - а сегодня 31 д.м.ц. - и 11 дней после укола, и ни намётка даже на монстры..а стимулироваться будем уже 7-ого. выходит если монстры не придёт то протокол отложится? у меня спкя, своего цикла вообще нет.
AD
AD
04 Dec 2007, 15:00
если вы только после гистеры (и если гистера была с полным выскабливанием) - то возможно М пока и не должно быть. А что врачи видят у вас на УЗИ - сколько эндоиетрий?
04 Dec 2007, 15:21
К врачу на приём только 7-ого (это будет 2 недели после гистеры). гистера была с частичным выскабливаем. Совсем запуталась - должны ли быть месячные или у меня отклонения в организме..
05 Dec 2007, 12:59
У меня было выскабливание только верхнего слоя как сказал врач, М были но короткие, не болезненные и скудные, но я тогда уколов никаких не колола. А у тебя может быть еще и на фоне укола совсем все пропало, но возможно это ничего страшного. Напиши письмо с вопросом врачу, а не мучайся до консультации, удачки)))@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Dec 2007, 15:20
Спасибо девчонки :) Я уже не выдержала и вчера сама ЗИВ позвонила. И надо ж - вечером сами монстры пришли, но болезненные жутко и очень скудные...
04 Dec 2007, 11:02
Девочки привет! У меня в пятницу пункция, волнуюсь, расскажите что надо и как все происходит, как себя потом вести? М еще мне назначили укол прегнила в среду вечером, а пункция в пятницу, просто я думала, что укол надо делать накануне, а не за день???? И еще вопрос, а можно просить врачей взять к оплодотворению только две яйцеклетки?
04 Dec 2007, 11:05
Привет, не волнуйся все будет хорошо.Возьми на всякий случай прокладку с собой.Прегнид делается за 34-36 часов жо пункции, так что все правильно тебе назначено. Насчет двух клеток сильно сомневаюсь,а у тебя их много что ли выросло??И тем более не факт что например из 10 клеток все 10 оплодотоворятся и очень рискованно будет взять две клетки(остальные выбросить так сказать) и вдруг эти обе клетки не оплодотоврятся??? И что ты тогда будешь делать?? Это очень рискованно.
04 Dec 2007, 11:46
Привет. Спасибо за ответ. А если оплодотворятся много клеток, и их не замораживать, их просто выкинут?
04 Dec 2007, 12:12
Вот это я уж не знаю, насколько я понимаю нужно будет от вас какое то письменное согласие на чтоб их как ты говоришь"выкинули".
04 Dec 2007, 14:53
Маленькая, мне кажется не стоит осложнять себе жизнь раньше времени. Обговори варианты хранения/использования/утилизации лишних эмбрионов с врачем или эмбриологом - думаю, найдете компромисс. А к тому, что взять к оплодотворению только 2 ЯК - это ОЧЕНЬ рискованно. У меня из 19 ЯК получилось только 5 эмбрионов.
04 Dec 2007, 17:10
Солнышко да ты чего! Тут все радуются когда ЯК много есть из чего выбирать, а ты тут такие проблемы решаешь! А почему ты не хочешь их замораживать-то?
04 Dec 2007, 18:25
Просто церковь против заморозки эмбрионов. Я верующий человек и переживаю за все эти нюансы :(
04 Dec 2007, 20:09
Ты меня конечно извини, но церковь и против ЭКО. А что же делать людям,у которых самостоятельно не получается и одна надежда на врачей???Я каждый день говорю - спасибо тебе ,Господи за то что мы живем в 21 веке и есть возможность зачать ребенка с помощь новейших технологий.МОжет резко, но зато сказала то что думаю.
04 Dec 2007, 20:30
Поддерживаю полностью! У меня осталось 4 эмбриончика. Они меня ждут, мои снежинки. И я за ними обязательно вернусь и дам им всем шанс на жизнь. На пункции у меня взяли целых 20 клеточек. Все оплодотворились, но развиваться стали только шесть. Двух подсадили - одна мася прижилась (нам 30 неделек).
Мама
05 Dec 2007, 11:23
Церковь не против ЭКО!!!! Церковь против донорства, сур. материнства, заморозки эмбрионов, а тем более как пишет автор утилизации.
05 Dec 2007, 00:43
Согласна с девочками. ЭКО тоже церковь отрецает, но мы же на это идем, несмотря на все запреты делаем это несколько раз. Ты же не убиваешь своих снежинок, они просто пока будут спать:)
04 Dec 2007, 20:32
Оль привет )) Чихни плиз,а то че то я совсем в депрессию впадаю...
04 Dec 2007, 21:16
Оляшкин, ты давай, не падай духом! АПЧХИИИИ тебе персональное, сопливое-пресопливое. А еще деть из пузика тебе пинка передает, для ускорения к намеченной цели :-). Меня уже всю испинал.
05 Dec 2007, 12:59
Оляшка вот тебе и мой чих АААААААПППППППППЧЧЧХИИИ!
05 Dec 2007, 13:09
Спасибо Юля))
05 Dec 2007, 10:16
Вы конечно правы,я просто делюсь с вами своими размышлениями. Вот я думаю возьмут много клеточек, ну 10, все они оплодотворяться, две подсадят, а остальные заморозят, и сколько они будут там лежать оставшиеся 8 штук, может мне столько и не понадобится, и что же с ними будет?
AD
05 Dec 2007, 11:16
А сколько у вас сейчас растет фолликулов, что вы так переживаете?
05 Dec 2007, 12:04
Последний раз была на УЗИ на 9 день цикла, она назвала только два доминантных фоликулла 15 и 13, а остальные по 10.
05 Dec 2007, 12:43
МНе кажется в нашем экошном деле ничего нельзя загадывать,я вот тоже наивная думала что на пурегоне типа вырастут клеток 10, ну 8 оплодотворятся,2 подсадят, остальные заморозят. И еще дурочка думала, как же я на свадьбе сестры буду пить если у меня вдруг получится и я окажусь Б. А выросло всего 4 КЛЕТКИ и только 2 из них были зрелые. И их и подсадили.И неудача... Так что загадывать никогда ничего нельзя.
05 Dec 2007, 12:45
Так что вы раньше времени паникуете? У вас и так "явных" - пока 2, остальные "в процессе"...
05 Dec 2007, 13:10
Наташ письмо видела?
05 Dec 2007, 16:05
Видела, уже ответила.
05 Dec 2007, 13:04
НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТО СЕЙЧАС!!! Только когда получится заморозить несколько клеток можно будет об этом думать и переживать. Говорю из за собственного опыта. Я тоже получив в протоколе 9 оплодотворенных клеток все переживала, что будет с остальными...в итоге то на заморозку ничего не осталось((( хорошо хоть те две, что посадили прижились. Вот теперь изредка гложет мысль, что все так получилось из-за того, что я заранее так заморачивалась и переживала, что всех если заморозят не смогу родить.Вот так Желаю удачного протокола@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АППППЧЧЧХХИИИИИИИИИИИИИИ!
05 Dec 2007, 13:09
Всем девочкам мои АПЧХИ! Мои девахи вам передают приветы с помощью азбуки морзе))) уже всю испинали и желают всем удачи в предстоящих протоколах! АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ! Мы вчера с мужем были на лекции акушера-гинеколога в школе родителей. Тетушка классная, все рассказала четко и по-делу, про двойню у нее спросила как и что. И еще она уверила, что если первый малыш будет в головном вполне возможны ЕР, что меня очень обрадовало. И вообще сказала, что конечно с двойней часто и преждеврем бывают и всякие осложнения, но если к родам все более менее ОК, то сами роды не намного сложнее, чем с одни и не намного длиннее, второй ребеночек гораздо легче рождается обычно)))
06 Dec 2007, 00:34
Юлечка, спасибо за чихи, все словила))) Через неделю, наверно, решится, пойду я в протокол до нового года или нет. Конфетки берегу пока:-) Фотки твои очень понравились. Удачи тебе и здоровья, девочкам твоим тоже привет)))!
06 Dec 2007, 11:37
Удачи тебе и будем надеяться, что в протокол пойдешь как можно скорее АПЧХИ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Dec 2007, 00:44
Спасибо!!!
05 Dec 2007, 13:12
Юля у тебя прям эротическая фотобеременная сессия в паспорте )))
05 Dec 2007, 13:23
Да)))) это я после нашей встречи нафоткалась Может убрать? ЧТО-то мне уже стыдно стало....
05 Dec 2007, 13:25
ДА ладно)) НАоборот мне понравилось, необычно как то .НЕ убирай
05 Dec 2007, 17:15
:-)
05 Dec 2007, 23:48
Юлечка, ты фотомодель!!! Классные фотки. Не вздумай их убирать! Так настроение поднимают, вселяют надежду что тоже буду с таким вот животиком (беременных конфет наелась, и сухарики заразные тоже хрумкала);-)
06 Dec 2007, 11:32
Спасибо)))
05 Dec 2007, 17:57
Юля, съели с мужем все твои конфетки заразные )) будем ждать результата )))
05 Dec 2007, 18:37
:-))))
11 Dec 2007, 13:51
см личку
AD
AD
05 Dec 2007, 18:33
Девчонки а у нас сейчас есть кто в ожидании, прям так хочется услышать хорошие новости :) Так сказать чтоб взбодриться и свежие чихи получить!
05 Dec 2007, 22:29
Спасибо вам девочки большое, за поддержку. Я постараюсь не переживать. Эта неделя просто ужасная, мало того, что я переживаю из-за всех дел с ЭКО, и плакала каждый вечер, так сегодня еще в аварию попала мама, все живы, слава Богу. Она отделалалась сотрясением. Жизнь так быстротечна, девочки любите своих мам! Вот и как тут на позитив настроиться??? Хотя понимаю, что надо как-то бодриться.
06 Dec 2007, 11:35
Здоровья твоей мамочке, побыстрее поправиться и больше так не попадать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И не падай духом, все нормально, все живы и значит все наладится!
06 Dec 2007, 12:19
Спасибо лисенок!!!!:)
06 Dec 2007, 10:22
Девочки сегодня по Росии в 22 55 по нашей теме док фильм-Дети из пробирки будет. А еще я смотрю сериал про гинеколога и возмущаюсь что таких геников не бывает и ваще эта врач не в тем а уж тем более по эко )) НАм там надо было сниматься- по крайней мере правдоподобно было и уж подкованно ))
06 Dec 2007, 13:52
Спасибо за инфу, попробую посмотреть.
06 Dec 2007, 10:36
Шок и трепет!!! Первая консультация у Сойкиной! Девочки если вам дорого ваше психическое здоровье НИКОГДА к ней не ходите. Если кому будет интересно - напишу в личку в подробностях или по тел. Некоторые из её перлов: - Первая фраза (после здравствуйте) - а Вы из какого города? Из N***? Блин, замахали меня все из этого ГАЛИМОГО N*** едут и едут (это сказано было очень громко и четко). - А хочешь я с тобой поспорю, что ты с первой попытки не забеременнеешь. - Ты будешь делать, что я тебе скажу, не спорь со мной. - А ты думаешь я без "нимба". С "нимбом", еще с каким. (сказано после того, как я попросила, чтобы кто-либо ещё (напр. Зорина) сказал свое мнение по поводу моих снимков. И еще куча всего ... даже писать не хочется. Так что Наталика - прием у Дмитриевой - это не худший вариант :) Сижу,зализываю раны...
06 Dec 2007, 11:36
Я в шоке, слов нет больше даже
06 Dec 2007, 12:19
Ужас, не расстраивайся! На самом деле, мне таких врачей попадалась много, я тоже плакала, но оно того не стоит. Хорошо, что она прявила себя на первой вашей встрече, а уже не в протоколе. Так, что все хорошо, просто меняй врача. В принципе можно дойти до заведующей, рассказать ей всю ситуацию, и она поможет, вроде бы она нормальная женщина. Я где то на форуме читала, что она адекватная. Нос выше :)
06 Dec 2007, 12:25
Спасибо тебе Маленькая. Что самое удивительное - я даже не плачу. Злость просто на нее какая-то нездоровая. Едешь за 500 км, а она тебе - а хочешь поспорим? Просто скорее всего дело в том, что она сама протоколы не делает, а типа дает консультации (в т. ч. на лечение), поэтому думаю это просто развод на деньги был - типа сначала лечитесь у меня (я ведь вся такая умная). Не понимаю только одного - зачем её там держат?
06 Dec 2007, 15:12
Вопрос риторический... А ты как-нибудь свое неудовлетворение приемом обозначила? Надо было администратора вызвать или в книгу жалоб и предложений написать, чтобы руководство было в курсе, что их сотрудник "занимбился".
06 Dec 2007, 15:59
Когда ехали домой оба с мужем не могли понять почему не ушли с приёма через пару минут после начала. До сих пор не могу ответить себе на этот вопрос - наверное что-то совковое всё равно в нас сидит - неудобно же встать и послать человека, да и шокировала она нас сильно своим поведением. Да и тётенька подстраховалась - мужа моего в коридор минут через 10 выпроводила(и так и назад не позвала). По поводу жалоб администрации - как-то не привыкла пока к этому.Антирекламу человеку можно сделать и другим способом. Сегодня, например, думаю все сотрудники центра планирования семьи в нашем "галимом" городе узнали, что не стоит напрягать звёздную тетю Сойкину своими пациентками :)). То ли ещё будет :))
06 Dec 2007, 16:08
Молодец, что уже улыбаешься! Сегодня не только сотрудники вашего городского центра планирования семьи узнали, что из себя представляет Сойкина. Но и все девочки на Еве. Так что, действительно, то ли ещё будет... А в Альтре не все врачи такие. И ты обязательно найдешь среди них СВОЕГО!
06 Dec 2007, 22:41
"занимбился". ;-) Наталика, какое содержательное новое словечко!!! Именно для вот таких доХторов.
06 Dec 2007, 15:30
Маленькая, напиши, как у тебя прошла пункция. Зажала кулаки на удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Dec 2007, 16:32
Присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Dec 2007, 15:06
Зебрик, ты, я так понимаю, за свои деньги получила максимум "удовольствий". Да, Дмитриева просто спит на приеме и органы на УЗИ не видит, а так безобидная. А вот Сойкина видимо станет альтравитовской "звездой", тем более, что нимб над головой у нее уже есть. Зебрик, а ты наверное, очень спокойная девушка, если все это выслушала?
06 Dec 2007, 16:27
Удовольствий я действительно получила по-полной. Но, наверное мы были подсознательно готовы к подобному,т.к. знали, что не к ангелу едем на приём (полазила до этого в интернете). Просто не думала, что всё будет до такой степени запущено. Девушка я не спокойная, скорее наоборот. Молчать, поверьте мне, я не стала. Просто уйти совести не хватило. Консультация была построена так что любая другая, запуганная словами как у них с мужем всё плохо и какой сложный случай, станет тут же тоннами скупать лекарства (в нужных местах), и платить ей за дальнейшее лечение и др. (надо же ей чем-то зарабатывать раз она ЭКО не делает). Но в силу своей специфичной работы (постояннно и много с различными людьми) у меня выработалось умение отличать "развод" от искреннего желания помочь - так что не на ту напала . Кстати Дмитриева мне невольно помогла во время консультации. В процессе осмотра на кресле оказалось что моя крошечная эрозия (которую даже не все гинекологи видят) практически не совместима с моей дальнейшей жизнью на этом свете (а она (цитирую) "очень любит лечить эрозии") - и тут заглянула Дмитриева, посмотрела и спокойно сказала, что ничего страшного она не видит. Тема тут же была закрыта. Спасибо ей за это. Но для себя я решила, что к Дмитриевой тоже больше не пойду (не мой тип, действительно, как говорит Наталика, спокойная очень).
06 Dec 2007, 20:23
Зебрик,я такого даже еще не слышала чтобы ЭКО-врча да и не тоько так говорил. Я бы после этого как минимум написала жалобу в жал книгу, как максимум потребовала бы или глав врача или директора клиники. Я сама в шоке от всего вышепрочитанного.Записывайся на вторичку к Вознсенской или Осиной,мне вознесенская очень нравится, такого она себе в приципе позволить не может.
06 Dec 2007, 16:49
Клуб фанов Сойкиной растет)))) Привет, друг по несчастью)))) А че она даже по телефону не поговорила?))) Мне, кстати, после ее первичного приема карточку дозополняли.... она даже не все необходмые данные внесла... Не вздумай даже растраиваться! Насколько я понимаю на вторичный прием проще попасть к адекватному врачу.
AD
AD
07 Dec 2007, 09:48
Привет собрат :))) Нет по телефону она говорила очень мало. Все время было занято тем, чтобы рассказать как у нас всё плохо и сложно. Карточку заполняла минуты 2 (пока не знаю насколько подробно). Я тоже считаю, что после этого меня уже ничего не удивит и все другие врачи будут просто ангелы. Нет худа без добра :))). А ты к кому потом попала?
07 Dec 2007, 16:48
Я попала к Осиной. Такааааая разница!!! Вот сейчас опять от нее приехала, (или она на меня так влияет или с головой проблемы))))), все время хорошее настроение)))) Мне кажется у меня даже анализы улучшились))), хотя сдаю в разных местах (следы путаю))))). Я бы сама пошла к Вознесенской, но врач у которой до этого сдавала анализы, предложила мне попробовать у Осиной и сама договорилась с ней. Мне осталось только согласиться и приехать на прием)))) Ты к кому теперь думаешь податься?
07 Dec 2007, 17:06
Я пока анализы досдаю. Записалась на повторную консультацию к Зориной, поеду 25 числа. Послушаю что она скажет (лапароскопия или нет). Потом определюсь к кому буду ходить постоянно (Зорина это конечно хорошо, но если нужно будет её долго ждать пойду к Осиной или Вознесенской).
07 Dec 2007, 18:15
А как же нимб?)))) У меня о ней сложилось мнение, что ее часто нет...(знаменитый врач-призрак)))) не знаю почему, такой собирательный образ)))))Потом поделитесь вашими ощущениями от общения с Зориной? Удачи вам!!!! с лапорой или без)))
06 Dec 2007, 18:09
Слушай я в шоке вообще...:-o
06 Dec 2007, 19:07
Даааа, а кстати - кто такая Сойкина и давно она в Альтравите? А то как то её нимб ни на одном из форумов не засветился пока ,ни здесь ни на дружественном сайте :-)) Нашла её сайт. Ну что сказать- артистка , она и есть артистка. Но за таким отношением пациенты и в бесплатный центр планирования сходят, а в платную клинику затем и ходят и деньги несут- чтобы нервы себе сберечь. Хотя.... будем судить по результатам, есть некоторые врачи, например один из моих любимых ;-) , которые очень специфичны в общении, зато руки золотые. Время покажет. http://www.soykina.com/
06 Dec 2007, 19:12
Никогда раньше не видела чтоб врач о себе сайт делал, о клинике понятно, но о себе...
07 Dec 2007, 09:42
А чтобы врач давал сразу 2 свои разные визитки?
07 Dec 2007, 00:23
Меламорчик, вот за что я тебя люблю так это за то, что на любой вопрос ты выложишь полную инфу. Ты просто кладезь информации!!! :-)
07 Dec 2007, 01:33
Всегда пожалуйста. Даже немного жаль, что из Альтры срулила,такой тёплый топик, но никогда не говори никогда, там Осина вышла из декрета, она мне очень нравится :-).....
07 Dec 2007, 09:40
Я так поняла что Сойкина приходит в Альтру 2 раза в неделю по пол дня на консультации. Работает там ,наверное, около года (судя по реплике "я за год не разу не видела чтобы с такими снимками к нам направляли"). Про золотые руки сомневаюсь, да и не делает она ими ничего, только консультирует, а потом к другим врачам на ЭКО записывают.
07 Dec 2007, 10:51
Ясно, на Кедрова то она вроде делает, я так поняла с сайта. А в Альтре такая практика, сначала новенькие врачи только на косультациях, потом к телу допускают :-)
07 Dec 2007, 19:02
"Нимбанутый" доктор..одним словом ;-)
08 Dec 2007, 12:53
"Занимбленный" - тоже хорошее прилагательное. И это все о ней...
07 Dec 2007, 11:06
Девчёнки, а кто нибудь смотрел вчера фильм "Дети из пробирки"? Комментарии будут?
07 Dec 2007, 11:15
Я смотрела, женщина конечно молодец в 54 года на такое решиться!Супер!И еще очень Дания порадовала с бесплатным ЭКО до 45 лет.
07 Dec 2007, 11:25
А мне передача не понравилась.
07 Dec 2007, 11:39
А у меня после просмотра чувство какое-то двойственное. Хорошо, что тему затронули. Плохо, что как-то поверхностно. Видно, что в России это никому не нужно.:(
07 Dec 2007, 12:06
И историю взяли абсолютно не типичную. Не свойственную большинству из нас с вами. 54 года... получилось с первого раза...
07 Dec 2007, 12:07
Наташ ну у нас с тобой прям мысли даже сходтся ))) ТОлько про тоже самое написала )) мДа...НЕ зря мы познакомились наверное ...
AD
07 Dec 2007, 12:20
Родственные души. А я думала, что я одна такая, кому эта передача не понравилась. Если бы я снимала, то героями фильма сделала таких как мы с вами девочек. Которые долго и упорно, раз за разом больнее и мучительнее, годами идут к своей заветной цели. Про то, как ни смотря ни на что, продолжают надеяться и верить. И улыбаться! И что, характерно, ДОХОДЯД и становятся МАМАМИ!!!
07 Dec 2007, 12:22
и не говори )) Хочешь прикол позвонила вчера по друг тел в Медген центр мне говорят 2500*2 +200 р забор крови. я корочве обалдела и решила сдать в цире 4400 за все.
07 Dec 2007, 16:26
Попробуй еще в ФертиЛаб позвонить, на Островитянова. Тел. 434-54-90. Там тоже должны это делать.
07 Dec 2007, 12:29
Как то не очень убедительно было сказано о том, что они эту женщину показывают потому, что другие не соглашаются (анонимность forever). Кстати, а Вы видели, что на форуме ЭКО есть тема "Завтра на канале Россия" как раз об этом? Обратили внимание что там в основном всем передача понравилась а нам не очень?
07 Dec 2007, 16:23
Вот почитав тот топ, я и решила, что видимо я одна такая неправильная, кому передача не понравилась. Не знаю, ну совсем никак. Конечно хорошо, что тему подняли, начали уделять внимание этой проблеме. Но как-то все не так, восторга и умиления нет, не встряхнуло. А хотелось бы. Но это мое мнение.
07 Dec 2007, 16:59
Да-да, полностью согласна (голосом совы из Вини Пуха))))))
07 Dec 2007, 17:02
Вот и меня не зацепило :(
07 Dec 2007, 12:01
девчонки,Осина принимает?
07 Dec 2007, 17:00
Да! Точно да))))
07 Dec 2007, 12:03
Вроде да))
07 Dec 2007, 12:04
пасиб:)
07 Dec 2007, 12:07
Девочки мне фильм тоже как то не очень, этот случай исключительный,в 54 года навреное 1 на миллион женщина решится.Лучше бы показали про тех, кому 30-40- основной контингент идущих на ЭКО.Я понимаю что женщина ,конечно, герой, но все таки надо быть ближе к массам, ничего не было сказано про бесплатную програмамым в москве и Питере например. Про квоту при невынашивании в Питере, никто про нее не знал,а может многшим людям можно было помочь.Какая то рекламно поверхностная передача про опред клинику получилась. Ну это мое личное мнение.
07 Dec 2007, 17:14
Девочки привет! Только проснулась и сразу сюда :) Пишу отчет, пункция прошла нормально, получили 22 клетки. Завтра на капельницу. Пересаживать хотят на 5 день. Что скажите?
07 Dec 2007, 17:24
Отличный результат! А капельница потому что гипера, да? Ну ты там держись! УДАЧИЩИ тебе огромной!
07 Dec 2007, 17:36
Спасибо. А я не знаю как определить есть гипера или нет. Яичники были один 65 другой 57. Врач сказала для профилактики, но лучше полежать. Я же первый раз, вот у вас и спашиваю что к чему? :) Самой то страшно! Много это, или мало, хорошо или плохо?
07 Dec 2007, 18:18
У меня взяли 20 клеточек. Гиперы не было, но Зорина сказала пару раз приехать на капельницы для профилактики. Плюс соблюдать диету - поменьше углеводов и побольше белка. Результат у вас отличный, с чем я вас и поздравляю! Теперь надо ждать результатов оплодотворения. У нас из 20 оплодотворилось 18. Развиваться нормально до бластиков стали 6. Двух подсаживали, 4 заморозили. Вот так. Вам желаю большущей удачи и чихаю на вас своими 31-недельными чихами АААПППЧЧЧХХХИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 Dec 2007, 20:02
Спасибо!!!!! :)
07 Dec 2007, 18:20
Проснулась от наркоза и сразу сюда?))))) Можно вас поподробней про пункцию распросить? Очень-очень подробно)))) интересны все подробности, мне все еще только предстоит. 22 клетки мне кажется это много т.е. очень хорошо))) и что на 5 день тоже хорошо)))
07 Dec 2007, 20:04
Конечно спрашивай, все расскажу. Приехала на пункцию, дали таблетку, переоделась, взяли кровь, и вперед. Устнула, проснулась в палате, потом пришел эмбриолог, потом посмотрел врач, и поехала домой. Устнула до вечера проспала, сейчас конечно живот болит, но терпимо.
07 Dec 2007, 20:19
Т.е. заснула от таблетки? А кровь на что брали? На самом деле наркоз 20 минут? Сам процес забора полностью проспала? Я не очень навязчива?
AD
AD
07 Dec 2007, 21:04
Нет, таблетка мне кажется просто противовосполительная. Заснула уже там в операционной. Анастазеолог сказал, сейчас уснешь и я устнула. Кровь брали наверное потому что так положено. Наркоз 15 минут, а то и меньше. Проснулась уже на кровати в палате. Все будет хорошо, никакой боли, тянущие ощущения. Совсем ненавязчива :) Я сама волновалась и с радостью обо всем расскажу.
07 Dec 2007, 18:26
А был сегодня кто-нибудь в Альтре? Я такую колоритную пару видела))))) Описывать пока не буду, вдруг кто из наших....
07 Dec 2007, 20:05
Я была с 8,30 до 12,30. Но вроде бы мы не очень колоритные :)
07 Dec 2007, 20:17
А в холле сидели? В какое время? Мы мож даже и встретились? я В 9 пошла на прием.
07 Dec 2007, 21:06
А я в 9 пошла в палату. Я блондинка :) Была со спортивной сумкой, в джинцах и свитере.
07 Dec 2007, 22:06
Я сидела под телевизором, была одна и пила чай...вспомнишь?)))))
08 Dec 2007, 10:02
Я так нервничала, что никого не видела. Это ты вспоминай :)
08 Dec 2007, 12:27
В голубом свитере, такая худенькая-худенькая? А сидели вы где?
08 Dec 2007, 19:03
На диване, который рядом со входом в отделение, который вдоль стены. Худоба присутствует :)
08 Dec 2007, 20:01
Да-да! Так вот, справа от вас (слева стенка)))), сидела парочка, ОНА со следами любви (бьет=значит любит))))), а ОН по моему с детства не просыхал... Неужели не заметили? Я чуть чаем не подавилась, никак не ожидала такую парочку увидеть в ЭКО-клиники...
09 Dec 2007, 10:29
Все имеют право на счастье! А внешний вид очень часто бывает обманчивым, по себе знаю.
09 Dec 2007, 21:17
Полностью согласна, все имеют право на счастье и внешний вид обманывает..., но запах перегара... ;)))
09 Dec 2007, 11:33
Да, точно я тоже на них обратила внимание. Но меня удивило, что она выглядела лет на 40 не меньше, а ей всего 29, в листе назначений было так написано. Наверное тяжелая жизнь. Но зато и они нашли возможность попробовать, хотя это удивительно. :)
Добрая, но не в этом обсуждении.
09 Dec 2007, 20:33
Не всем же как Вы красавицой быть. Да и с лица воды не пить, главное чтоб человек был хороший. И вообще считаю не уместным обсуждать здесь кто как выглядит. Вы же не знаете как живут эти люди, так зачем же насмехаться над ними?! :-|
09 Dec 2007, 21:21
Извините, если обидела. Я не в коем случае не насмехаюсь, я действительно не знаю как живут эти люди, просто можно догадаться, что весело... Там была пара реальных "синяков", с легким перегаров и парой гематом на ее лице.
08 Dec 2007, 10:05
Девочки! Всю ночь так болел живот, даже в туалет больно ходить была. Сейчас проснулась и еле ноги передвигаю. У вас так было?
08 Dec 2007, 12:26
Отходняк. Как там твои клеточки, не звонила еще?
08 Dec 2007, 15:12
У меня так не было но у меня и клеточек столько не брали всегда не более 8. Пройдет все не переживай!
08 Dec 2007, 15:38
Это нормально, у меня тоже так было. Клеточек то много взяли.
08 Dec 2007, 19:07
Взяли 22 клетки. Оплодотворилось 20. Сказали будем ждать, на 5 день подсадка. Но в понедельник скажут точно. Только что приехала из Альтры, капали целый час, сказали гипера, раздуло меня. А самое интересное врач сказал, что сразу можно было предположить гиперу, т.к. у меня все что надо для предрасположенности. Вес менее 55 кг, СПКЯ, много клеток. Так, что сказали лежать пока. Вот такие вот дела!
AD
AD
08 Dec 2007, 19:10
Хороший результат!!! А на счет гиперы не расстраивайся на ее фоне оч. часто Б. наступает!
08 Dec 2007, 20:56
Спасибо девочки!!!!!! :) Надеюсь на удачу :) И ваши кулачки :)
08 Dec 2007, 19:36
Мне кажется что все у тебя получится ))Очень хорошие результаты!!Удачи -100 раз желаю!!
08 Dec 2007, 20:58
Спасибо! :) Когда сказала мужу , что оплодотворились 20 клеточек, он задумался, а потом сказал, ну что же будем рожать все 20. Ну это так. На самом деле понимаю, что все гораздо сложнее. Но мы пробьемся, правда, девчонки? :)
08 Dec 2007, 20:04
Охо как много)))) А кто делал подсадку? (извини, может я не внимательна). Мне тоже предрекают))) гиперу. Пока в проекте короткий протокол. Удачи тебе, отдыхай побольше)))) Как к вечеру самочувствие?
08 Dec 2007, 20:56
Протокол короткий. Подсадки еще не было, только пункция :) Я у Зориной. Самочувствие такое же, когда лежу ничего, но передвигаться и ходить в туалет больно :( Терплю :)
08 Dec 2007, 21:14
Мысли бегут вперед рук))) Я конечно про пункцию спрашивала))) Подсадку она же делать будет? Просто при мне Осина звонила какой-то девочке, которая у другого врача, мо-моему Быковской и назначала ей подсадку, т.е они могут передавать пациентов?... Тебе больничный выписали? Будешь брать? Я так поняла, что можно оформить в своей ЖК с выписками из Альтры (чтобы в больничном Альтра не фигурировала). Тебе может таблеточку какую выпить? Я думаю завтра уже лучше будет))) Вчера шок, сегодня отходняк, завтра выздоровление))))
09 Dec 2007, 11:26
Больничный не буду брать, т.к. я не работаю. По поводу оформления читала, что открывают б/л в Альтре, а закрывать у себя в ЖК. Сегодня уже лучше! Как ты и сказала, выздоровление :)
09 Dec 2007, 10:27
Отличный результат! Так держать дальше!
09 Dec 2007, 11:28
Спасибо :)
08 Dec 2007, 19:08
Я буду в Альтре во вторник в 10-00, с кем увидимся?
08 Dec 2007, 20:52
А я в понедельник и в среду! :)
08 Dec 2007, 20:05
Девочки, кто знает, будет ли показательна гемостазиограмма при приеме ОК? и можно ли ее сдавать при М?
08 Dec 2007, 20:54
При М. сдавать можно, а вот ОК влияют, по моему на густоту. Лучше сдать когда прекратишь принимать.
08 Dec 2007, 21:16
Я сразу после приема должна в протокол пойти, не успею. Если до приема сдать, по сроку не пройду... че делать ... не понятно)))))
09 Dec 2007, 11:28
У меня так же было. Сначала ОК, а потом протокол. Но мне все равно сказали сдать. Так что сдавай, все равно если там будут показатели изменены, то еще не раз придется сдать.
09 Dec 2007, 21:24
А сколько ты на ОК сидела? Я правильно поняла, что как раз в это время ты и сдавала гемостаз?
10 Dec 2007, 18:26
ПРивет. Я вообще то сидела на ОК раньше долго, но именно перед протоколом 1 месяц, тогда и сдавала гемостаз, и до этого и после этого, и сегодня опять :)
10 Dec 2007, 19:39
Привет))) Я конечно в танке)))) т.е. тот гемостах, который ты сдала на ОК, был нормальным и тебя с ним взяли в протокол? Если так, то ура))) можжж и у меня такой возьмут)))
11 Dec 2007, 12:20
Неа, у меня с самого начала гемостаз был не хороший, кровь густая, но меня посадили на разжижающие препараты, я и сейчас фраксипарин колю, просто тепрь прийдется все время контролировать гемостаз. Если он у тебя хороший отлично, а если нет, то поправят :)
AD
11 Dec 2007, 21:01
Понятно. Сначала сдам на ОК, а там видно будет)))
Anonymous
08 Dec 2007, 22:50
во время М гемостаз точно не сдают, как и при приеме ОК, не объективный будет
09 Dec 2007, 21:28
Блин, и че из-за этого месяц терять?((((
11 Dec 2007, 12:21
Сама не придумывай, поговори с врачом!
08 Dec 2007, 22:24
Девочки,я на следующей неделе пойду на первичный прием к Осиной по поводу ИИ!Будет 20-ый день цикла.Будет только беседа или УЗИ тоже? Подскажите,если бы вы опять пошли на первичный прием,чтобы не терять драгоценное временя,какие-то советы дадите? Я записывалась очень заранее,да и муж у меня чуть ли не через неделю в командировкею Ну,например,сразу же после приема сдать анализы на первичные инфекции,или не дожидаясь приема,сразу записаться на повторный(на какой тогда день цикла?) И мужа надо каждый раз с собой приводить,или он может самостоятельно туда наведоваться:))? Спасибо,примите меня в свои ряды?
09 Dec 2007, 10:34
Конечно примем))НЕ поняла про мужа-ему то зачем каждый раз ходить?? Он нужен только в день ИИ, сдаст сперму и все.С анализами бы я не торопилась, вы так уверены что вас сразу возьмут на ИИ?(ттт). естественно в первичку входит и консультация и узи, берите все анализы и снимки которые у вас только были, берите короче все.НЕ бегите вперед паровоза, это на первчику трудно записаться к хорошему врачу,а на вторичку легче. Врач вам сама все назначит.
09 Dec 2007, 10:43
Опять у нас мысли сходятся? (см. ниже)
09 Dec 2007, 10:42
1. Первичный прием обязательно включает в себя УЗИ. 2. Возьмите с собой максимально все анализы и выписки, какие только у вас есть. Чтобы не объяснять на пальцах. Все пригодится. 3. На первичные инфекции (не знаю, что вы конкретно подразумеваете под этим термином) можно сдать анализ заранее, а на прием прийти с готовыми результатами. А вот спид, сифилис, гепатиты не торопитесь и заранее не сдавайте; только после того, как вас возьмут в протокол. Иначе может получиться как у меня. Мы тоже были уверены, что сразу вступим в протокол, все посдавали, а вступили только через 11 месяцев (всякое бывает!!!). 4. Мужа каждый раз приводить не надо. Только по необходимости, когда его присутствие обязательно. Он и без вас туда, самостоятельно и автономно может наведываться. 5. На повторный прием записаться проще, чем на первичный. Тем более, если скажите на ресепции, что вы в протоколе. Вас обязательно запишут на тот день, когда вам будет нужно. В свои ряды вас, с радостью принимаем. И желаем надолго с нами не задерживаться, поскорее стать мамочкой!
09 Dec 2007, 13:58
Спасибо:Оляшик,Наталика!Пойду на прием,потом отпишусь:)) Я-то думала,прям со следущего цикла уже рваться на ИИ!Процедура ведь не сложная,с точки зрения исполнения.А возьмет ли нас врач на нее так быстро,вот тут конечно вопрос. А первичные инфекции я и имела в виду:Спид,сиф,гепатиты.
09 Dec 2007, 21:27
Эти анализы (С,С,Г)нужны только из Альтры, из других лабораторий они не возьмут (это для протокола).
09 Dec 2007, 20:36
Девочки-альтравитянки, для тех, кому пока нужны чихи, чихаю на всех вас самым выдержанным-последним чихом АПЧХИИИИ!!! А мне пожелайте удачи - иду завтра утречком рожать. Боюсь ужжжасно. Всем нам удачи!
09 Dec 2007, 21:32
Я первая?)))) Удачи вам!!! А бояться уже бесполезно))) беременной врядли отпустят))))) тем более у вас уже по-моему все готово))) Какой Котяра у вас шикарный! Желаю вам самой безболезненной встречи с малышкой))))
09 Dec 2007, 21:44
Аня, спасибо за пожелания! И еще раз АПЧХИ если нужен.
09 Dec 2007, 22:11
Ватрушенька, легких родов!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Dec 2007, 08:45
Ватрушечка не бойся. Удачи тебе. Все будет ОК, я в этом абсолютно уверена!!!!@@@@@@@@
10 Dec 2007, 08:55
Ватрушечка, удачи тебе быстроразродючей! Ничего не бойся, все будет ХОРОШО!!!
10 Dec 2007, 10:37
Ватрушечка кулачки мои за тебя!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет супер хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Dec 2007, 18:54
Удачный родов и здорового малышика, много молока и хорошего настроения, не бойся, все будет хорошо:-)
09 Dec 2007, 20:44
Девочки привет всем кто меня помнит.Зашла чихнуть на вас и пожелать успешных протоколов!!!АААПППЧЧЧХХХХИИИИИИ Двойнячковым!!!!!У меня 23-я неделя.Ждем мальчика и девочку.Очень хочется поддержать вас и сказать что главное верить и не опускать руки.Я всегда стараюсь читать на форуме успешные истории потому как они дают дополнительные силы идти дальше.Я читала что вы недавно встречались,жаль узнала об этом поздно.Всем здоровья и долгожданной беременности!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Dec 2007, 22:17
Ириш, ты к нам заходи почаще, а то совсем нас забыла. Пасибо за чихи и за пожелания, они очень нам нужны. ;-) Тебе и твоим малышам желаю здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
09 Dec 2007, 20:46
НУ так мы специально для тебя встретимся чтоб ты нас конфетами и чихами накормила ))) ВАтрушка огромной тебе удачи!! ПО чихи подставилась!!!
09 Dec 2007, 20:51
Девочки привет всем кто меня помнит.Зашла чихнуть на вас и пожелать успешных протоколов!!!АААПППЧЧЧХХХХИИИИИИ Двойнячковым!!!!!У меня 23-я неделя.Ждем мальчика и девочку.Очень хочется поддержать вас и сказать что главное верить и не опускать руки.Я всегда стараюсь читать на форуме успешные истории потому как они дают дополнительные силы идти дальше.Я читала что вы недавно встречались,жаль узнала об этом поздно.Всем здоровья и долгожданной беременности!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Dec 2007, 20:52
Ой почему то 2 раза еще и с интервалом напечаталось.Ну тогда двойной вам всем удачи!!!!!
09 Dec 2007, 22:20
Это хорошо. Самые заразные беременные Чихи получились. :-)
09 Dec 2007, 22:19
И здесь под чихи подстроюсь. ;-) :-)
10 Dec 2007, 08:58
Спасибки, Ириш! Что не забываешь, чихаешь здесь на нас - стойкоиммунитетных, которых все никак заразиться не могут...
10 Dec 2007, 08:49
Маленькая, как ты там? Не забывай вводить нас в курс событий. Спасибо, что пишешь подробно. Думаю мне эти знания в будущем пригодятся.
10 Dec 2007, 09:06
Наталика, извини за некорректный вопрос. А ты давно пытаешься?
10 Dec 2007, 09:27
Не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Родить ребенка пытаюсь 11 лет, а забеременеть с помощью ЭКО - совсем немного по сравнению с первой цифрой - 2 года.
10 Dec 2007, 09:32
Вот как раз про 2 года я и спрашивала. А всё время в альтре?
10 Dec 2007, 10:01
Нет, еще был неудачный опыт с "Эмбрионом".
10 Dec 2007, 14:06
Девочки где сдать можно анализ кот-ый в Альтре называется- Определение кариотипа+изображение метафазы мейоза. В Альтре дорого, а где можно сдать деешвле и чтобы быть уверенной в том что анализы там делают нормально, чтобы уже не пересдавать.
10 Dec 2007, 14:17
Мы с мужем делали простой кариотип в МГЦ на Москворечье, 1. Вот телефон - 324-87-72. Проблем не было. Я тебе написала на е-мейл.
10 Dec 2007, 23:29
А Вы ваших красотулек из Альтры принесли? ;-) И если не секрет то кто был вашим доктором?
Здравствуйте! Да, из Альтры. От доктора Осиной Екатерины Александровны. Была наверное у неё последней перед декретом. Узнала только у неё ХГЧ и она сразу ушла в декрет. Попытка была 7-я. В Альтре первая ( все остальные 6 в Эмбрионе) Боже, даже вспаминать не хочу как 6 раз там делала ЭКО и толку 0. Ни разу положительного ХГЧ . Очень рада , что Е.А. вышла на работу. Собираемся к ней приехать с девченками, папой, с цветами. Но, наверное летом получится. И огромное спасибо Хилькевич - эмбриологу! Девочки всем удачи скорейшей!
10 Dec 2007, 19:41
+1
10 Dec 2007, 18:37
Как и обещала продолжаю рассказ. Сегодня весь день провела в Альтре. Утром в Эфисе сдала гемостаз, оказалось в Альтре он в 4 раза дороже, потом приехала в Альтру. Ну так попала первый раз. Сначала я час сидела в очереди, чтобы сдать кровь, там была такая девушка, еле живая, вся такая задумчивая и безразличная, расцарапала мне всю руку. Потом на час задержался прием к врачу. Врач сказала, что все ок, но надо капаться еще раз, так как яичники по 70, назначили перенос на среду, клеточки растут. Взяла лист назначений, пошла в регистратуру, там с меня благополучно взяли 1100 за капельницу и сказали присеть. Когда прошло три часа я уже прифигела, и пошла узнать, мне сказали, что народу много и меня приймут после 6, а время было на этот момент 3. Я пошла к врачу, забрала свои банки, которые надо прокапать, т.к. деньги они не вернули и пошла домой, искать мед.сестру. Вообщем я просто балдею от ресепшена Альтра Виты, такие добрые девочки, так любят деньги, и так не любят людей. Ну а так все нормально!!!!!! :)
10 Dec 2007, 19:42
Бедная(((( Ну ты нашла медсестру? Прокапалась? Как себя чувствуешь? Отношение конечно ужс(((
10 Dec 2007, 21:16
Нашла, завтра утром прокапают. Чувствую нормально, видимо назначили капельницу из-за того, что размеры большие. Как твоя подготовка?
AD
AD
11 Dec 2007, 21:06
Ужас, получается просто целый день потеряла(((( Но главное, что чувствуешь себя нормально))) Мы ждем результатов кариотипа, а там видно будет. По хорошему числа с 24 сажусь на ОК)))
10 Dec 2007, 18:40
Ватрушечка, помоги тебе Господи!!!! Все будет хорошо!!!! Всем девочкам спасибо за чихи :) Ну а тем кто пока не может чихать, желаю в ближайшее время "заразиться" и начихаться вдоволь :)
10 Dec 2007, 20:14
Ну не везет тебе, конечно с ресепшеном(((А чего ты так долго ждала то?? Я бы уж давно всех там построила-осбенно медлительную девушку в процедурной,у меня характер такой что ну не могу я долго ждать сверх положенного времени-начинаю выступать, сначала по-хорошему, ну а дальше... ну ты там не теряйся, качай права если что, ты ж за все за это деньги платишь, вообще безобразие какое то...
11 Dec 2007, 09:00
Девочки, привет! Всем хорошего дня и настроения! Я опять обращаюсь к тем, кто сдавал все мутации гемостаза. Вы потом с результатами анализа только к своему экошному врачу ходили или еще к кому-то (типа к Шаблий)? То есть экошный врач может сам разобраться в этих 11 мутациях или нет - вот в чем вопрос?
11 Dec 2007, 10:04
В моих 4 мутациях разобралась ЮВ.
11 Dec 2007, 12:14
Привет!!! И тебе хорошего дня! :) Я со своими результатами пошла к генетику в Альтру, она мне все рассказала, а потом пошла к своему врачу и она тоже смотрела их, и оказалось, что они тоже все это знают. Так, что не трать деньги на генетика иди к своему врачу, а уж если она пошлет тогда пойдешь к генетику! В нашем деле надо экономить :)
11 Dec 2007, 12:25
Девочки завтра подсадка! Расскажите как это, больно, и что надо делать и как себя потом вести? Жду советов :) Тут вычитала, что некотоые советуют выпить перед подсадкой таблетку пироксикама, не слышали?
11 Dec 2007, 13:48
Да мне советовали ввыпить таблетку пироксикама за 2 часа или за час вроде, типа он вроде как разрыхляет эндометрий для лучшей имплантации. желаю огромной удачи
11 Dec 2007, 18:52
Не паникуй, это совсем не больно, все делается быстро (вроде как обычный осмотр на кресле), единственное неудобство это полный мочевой (сильно не напивайся, лучше пусть будет не сильно наполнен чем переполнен). После подсадке лежать мин 20 еще придется, так что терпеть надо будет. Пироксикам действительно многие советуют, я тоже пила за 2 часа до, говорят он миометрий расслабляет... Удачи и заразное-презаразное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ!
11 Dec 2007, 21:09
Я просто пожелаю тебе удачи, главное не бойся))) Теперь только терпение понадобится))). Буду завтра кулачки держать)))
12 Dec 2007, 16:51
Девочки, подстажите, где сдать развёрнутутю гемостазиограмму? В Альтре 3500 - что то очень дорого. Желательно юго-западный район.
12 Dec 2007, 17:23
в 4 роддоме на ул.Новаторов развернутая с ПДФ и Д-димером обойдется не дороже 2000
13 Dec 2007, 08:25
Попробуй в Инвитро. www.invitro.ru. Очень информативный сайт, много офисов (на юго-западе тоже есть). Цена, по-моему 2150 р. Тел.: 363 0 363.
13 Dec 2007, 10:37
Эфис, т. 9162939, 9174530, 89262378549. Я там сдавала.
12 Dec 2007, 17:26
телефон не подскажите? Спасибо
12 Dec 2007, 23:24
936-14-03;936-14-01
13 Dec 2007, 10:29
Перебираемся сюда!http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1178938

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325