Меню

ЭКО-беременюшки, подружки! все к нам :)))

AD
Желаем всем самого доброго и светлого, любви, счастья, мудрости, удачи! легкой беременности! легких родов! Рады всем-всем-всем!!! новеньким и стареньким беременюшкам. Вместе веселей и не страшно :)))
И чтобы никакие неприятности и печали не омрачали эти прекрасные 40 неделек!
21 Nov 2007, 21:28
Уже не 40))))))
Предыдущий топ :))) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=32
Уря!!!! Новый топик! Всем легкой и радостной Б! Родов в срок и здоровых малышиков!
:) А я чувствую себя как дом!!! В когда надо наклониться и поднять что то то ноги расставляю широко,а муж ржет:) И обувь я сама надеть не могу:) Я сейчас в диаметре 103 см:)
Не туда:)
25 Nov 2007, 19:46
не туда
СТАТИСТИКА
21 Nov 2007, 18:44
СТАТИСТИКА НА 16/11/07 Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Белла беремчатая -- Светлана -- ПДР 31.01.2008 -- Мальчик— 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 5. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 6. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 7. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 8. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –двойня ---Москва 9. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 10. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -предварительно мальчик - Москва 11. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --Рига 12. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 13. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 14. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 15. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Двойня -- Москва 16. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 17. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- 1 ПЯ -- Уфа 18. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 19. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 20. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье
Светик, чтобы не писать в старом топе, продолжу здесь. Ну что там ещё есть? Есть на что глянуть?
Ленусь, я пока только штаники смотрела, а то холодно уже :))) , а в офисе во всем старом хожу :) пока все лезет :))) Вот скоро корпоративные вечеринки пойдут, хочу присмотреть там себе чего-нибудь, но в наш магаз еще новую коллекцию не завозили, но на днях должны :))) Еще я крем для тела купила (9месяцев) и сыворотку для груди (чико), а еще я получила купон на 500 рублей, пойду после 1 декабря опять за кремом :) уже бесплатно получать его :) он как раз 500 руб. стоит. Там акция идет, нужно до 30 ноября сделать покупку и получаешь купон 5000р-купон на 500р, 10000-1000р. 15000-1500р. :))) мелочь конечно, но приятно :)))
А я всё никак не соберусь. Порылась в шкафах, нашла брюки, которые мне были свободны, и решила пока их поносить. Надо тоже съездить куда-нибудь. Хоть посмотреть, что предлагают.
Я первые джинсы в 12 нед.купила. Уже не влезают:) так что берите на вырост:),пуз так быстро вырос сама не заметила:)
Вот я потому и не спешу. Пока изыскиваю старые резервы в закромах.
Ленусь, я не собираюсь много вещей покупать, вот еще купили черные офисные брючки (с растяжками по бокам, но у них очень большой потанциал:))), наверное еще одни куплю (на смену) а остальное только верх буду брать :) и то не очень много, ну это я наверное пока так говорю, а как уж сложиться? бог его знает :)))
И я не хочу набирать. Все, кто прошёл через это, говорят, что после беременности на эти вещи глядеть не хочется.
:))) то не дождемся когда их купить можно, то потом глядеть не сможем :)))
21 Nov 2007, 19:19
Здорово,наверное так приятно закупаться ! ))).А я пока в беременных магазинчиках не была .Мне кажется,основная забота- это брюки.А на верх сейчас столько всего симпатичного в обычных магазинах,всякие размахайки,расклешёнки ,да и обтянуть пузик оооочень мило смотрится.
21 Nov 2007, 19:10
Всем привет ! Девочки,чо-то я последнюю неделю спать не могу,хочу жутко,а заснуть не получается,кошмар какой-то.Ну думаю,сегодня днём за всё отосплюсь- и нифига,опять глаза в потолок((.До 12 нед.засыпала на ходу,в любых условиях.Слышала про беременную бессоницу,но это вроде бы позже,у нас только 14ая нед. началась,а я уже за последн.неделю измучилась.Девочки,у кого-нибудь такое бывает ,как справляетесь?
AD
AD
У меня пока такого нет ТТТ, только вот в тубзик по маленькому бегаю ночью по три раза :( но быстро засыпаю :)))
А я и в туалет стала меньше вставать. Раньше раза4, а теперь -2.
Вот и хорошо, а то у тебя и голова болела и спала ты плохо, хорошо хоть, что сейчас все налаживается ТТТ :)))
Это правда. Как-то полегче. ТОлько вот с пищеварением никак не отлажу процесс. Все про запоры пишут, а я расстройством желудка мучаюсь. Извините, за подробности
Ой и я, правда я не мучаюсь пока ничем, кроме того как поем чуть-чуть, так такое чуство, что ведро съела :)))
21 Nov 2007, 19:34
Ленусь приветик,я на твоем сроке тоже мучалась с поносами,не сказать,что сильные,но бывало и даже частенько.Пройдет -не переживай.
Спасибо, Насть. Я ещё мезим пью, т.к. без него вообще тяжело. Так вот начала уже даже думать, что может это он способствует.
21 Nov 2007, 20:31
Да фиг его знает,а у него в инструкции написано про такие побочки???
Не знаю. Почитать надо. Но когда я его пила в нормальном, небеременном состоянии, такого не было.
У меня было так. Я даже где-то в прошлых топах писала об этом. Прошло. Попробуй может перед сном гулять на воздухе. Я вот с собакой вечером, утром, в обед. И спать стала лучше.А может просто само по себе прошло. Был период, когда вертелась с боку на бок, всё неудобно было. А потом всё в норму пришло.
Привет! У меня так было недель до 15 потом прошло и сечас опять то же самое,лежу как дура и уснуть не могу,делаю теплые ванночки для ног с травами,молочко теплое перед сном пью и все равно плохо сплю,хотя сейчас может живот мешает. Для сна очень хорошо что бы чистый,свежий воздух в квартире был,надо чаще проветривать или купить очиститель и ионизатор,тогда лучше засыпаешь.
Надо где-нибудь советы ваши записать :) Вообще-то я комнату всегда проветриваю, а вот гулять не получается :(((
А я не могу проветривать. У меня на Садовом кольце прока до 22-00 стоит.
Может тебе аппарат ионизирующий и увлажняющий нужно приобрести?
21 Nov 2007, 19:37
мне кажется полезная штука, мы уже недели три выбираем такой, но все никак не определимся, а то дышать трудновато стало дома(
21 Nov 2007, 19:43
Да,и для ребятёнка потом было бы хорошо. Я знаю очистители и увлажнители .А ионизаторы это что,очистители ?
21 Nov 2007, 19:49
очистители очищают воздух от пыли и всякой ерунды, а ионизаторы ионизируют :) мы в принципе рассматриваем так называемую мойку воздуха, чтоб очищала и увлажняла воздух, а муж хочет и ионизатор и очиститель, но говорит лучше отдельно :)
Ленусь, вот этот комбез я купила :))) http://www.sweetmama.ru/catalog/wear/319275.htmll
Симпатичный!
21 Nov 2007, 19:36
Да вроде,условия все те же,а раньше как сурок и днём ,и ночью спала.Вот именно,что всё не удобно,но у тебя то пузик-тебе по штату положено.
AD
AD
21 Nov 2007, 19:39
я вообще как сурок сплю, но очень часто бывает, что в 5 утра просыпаюсь и все, лежу глазами хлопаю, потом правда через часа полтора, два снова засыпаю, даже мужнин будильник не слышу :oops
22 Nov 2007, 10:53
у меня беременная бессоница появилась с первых дней задержки:) зато теперь спать хочу все 24часа в сутки
Да-уж... Анюточка нет тебе ни сна, ни покоя :( И беременная поспать не могла по человечески, а теперь уже и некогда :( Как кнопики? как ты с ними справляешся? им уже больше месяца
27 Nov 2007, 10:04
но оно того стоит Светик;)тяжело конечно,но я просто счастлива:)а с какой гордостью наш папа по улице с коляской идет:)словами не передать:)нам уже 7неделька идет:)растеееееем:)и по весу уже почти в два раза больше чем родились:)
Ой какие вы молодцы :))) и уже такие большие и тяжелые :))) прям муражки по коже, Ой я прям представляю эту очаровательную картину :))) как папуля счастливый гуляет, приятно аж жуть :))) А фотки есть последнии? Анют, а ты делала двойной скрининг?
27 Nov 2007, 12:23
:)на фотки Светик времени нет,как загружу,так отправлю;) скрининг делала:) я делала все что назначали и нет;)
Буду фотки ждать :) Целую вас с кнопиками в ваши носики :)))
21 Nov 2007, 19:24
недолго не заходила, а уже новый топ :) Всем легкой Б и здоровья:) Мы были на узи, вроде бы все хорошо, т-т-т, все по срокам, мальчика нам подтвердили :)
Поздравляю! дай бог, чтобы всю беременность все было хорошо :)))
21 Nov 2007, 19:34
спасибки, очень на это надеюсь :) каждый день прислушиваюсь к шевелюшкам, но ничего нет, может рано, а может просто я такой толстокожий бегемот :)
21 Nov 2007, 21:34
У меня зашевелилась в 18 нед без одного дня и то слабенько, но с каждым днём было сильней и сильней, а сейчас все видят как)))) Так что подожди, всё будет)))
22 Nov 2007, 13:19
жду с нетерпением:) спасибо)
21 Nov 2007, 19:38
Поздравляю ! Мальчунька - это здорово !А самое главное,что всё в порядке.
21 Nov 2007, 19:42
пасиб:))) папашка наш первый раз не за дверью ждал, а со мной ходил, все детальки нашего карапуза разглядел, насчитали нам вес аж 160 гр, везде читаю что на нашем сроке меньше должно быть, но видимо в родителей пошел :))))
Поздравляю!
21 Nov 2007, 20:02
спасибо!
Поздравляю!!!!
22 Nov 2007, 13:19
спасибо :)
21 Nov 2007, 20:29
а срок у тя какой??Я шевелюхи в 20 недель почувствовала,а бульки в 19.Но я полная,и плаценты по передне стенке,может поэтому так поздно.
22 Nov 2007, 13:21
сейчас 16 с половиной неделек, но я ж нетерпеливая :) я тоже не худенькая, но малыш прикрепился по задней стенке, говорят раньше должна почувствовать)
AD
Пузик, привет. Т.е. если он по задней стенке, то возможно шевелюшки раньше почуствовать? Обязательно напиши, когда почуствуешь :)
22 Nov 2007, 15:14
я где-то читала что так, видимо если по передней стенке плацента, то из-за нее не сразу прочувствовать можно :) знаешь, я сейчас пока ничего не чувствую, изредка кажется что-то, но наверное я надумываю, может просто кишечник :) видимо маське еще подрасти надо немного чтоб через свой жирок мамка почувствовала его :)
21 Nov 2007, 21:32
Поздрравляюююююю!!!!! Лёгкой Б!!!
22 Nov 2007, 13:21
спасибо:)
Поздравляем с подтверждением))))
22 Nov 2007, 13:21
спасибки!
Девочки, а поделитесь, пож-та, от какой еды, каких продуктов вы отказались, чтобы снизить дискомфорт. Я думаю, многим это поможет. Я вот, например, поняла, что жареное совсем не могу кушать. Кроме яичницы и омлета.
21 Nov 2007, 20:30
Я вообще ни от чего не отказывалась)))Как все ела,так и ем!А дискомфорт в чем?
21 Nov 2007, 21:37
А сколько ты уже набрала кг?
21 Nov 2007, 23:28
Почти 25 недель 8 кг.Врач в ЖК не ругается...а я и не знаю много это или нет???
22 Nov 2007, 13:11
С одним малышом прибавка должна быть 5-7 кг на твоём сроке, а с двойней...думаю очень хорошо)))больше не надо, чтоб потом родить легко)))
Дискомфорт во всех процессах, которые после еды. Живот бурлит, отрыжка и т.д., и т.п.
22 Nov 2007, 13:13
У меня Ленусь тоже бурлило до 15 недель где-то, потом перестало на время. Сейчас уже хуже: изжога началась и, извиняюсь, диарея, воть. Просто надо старатся кушать продукты мало вызывающие такие процессы, потерпеть придётся, после родов оторвёмся)))
21 Nov 2007, 21:36
Я совсем не могу есть копчёное, тут же изжога страшная, понос и прочие неприятности(((
Делюсь:) Жареное и так не ела,а в Б тем более Лучше отказаться от груш и винограда,очень газообразующие,всяких газированных напитков,у кого повышено давление от чая черного и зеленого еснно кофе,можно заменить компотом из сухофруктов,в теплом и горячем виде очень вкусно:) Конечно фаст-фуд и всякие копчености. Все супы и морсы готовлю только на чистой воде!!! Зеленые яблоки очень хорошо для кожи малыша. Сечас еще ссылку с рецептами для Б найду:)
Рецепты для беременных http://rebenok.by/articles/pregnant/health/~id=111
Беллочка, ты у нас просто кладезь! Господи, сколько же ты всего прочитала!
http://www.roditeli.com.ua/view/sers Вот еще суперссылка на эл.книгу Серзов,жалею что раньше ее не читала все по месяцам расписано. Глянь на досуге:) Откроешь файл внизу написано Описание-открываешь в ожидании малыша и там вся инфа в архиве.
Я её читаю. По мере наступления срока.
Классная вещь))) Надо переходить на рецептики)))) Пасибки Беллочка!
AD
AD
22 Nov 2007, 13:35
Спасибо, записала себе в избранное :-)
Спасибо Светуль, классные рецепты, да еще и вкусненькие :))) а то я иногда думаю, чтобы такое вкусненькое съесть, чтобы не набрать вес :) чтобы плохо не было :), чтобы гемоглобин повысить:) и тд. и тп.
Всем привет. У нас с Владькой сегодня 10 лет после венчания :))) и сегодня ровно 14 неделек, вот я задумалась, может сегодня сознаться родителям и друзьям? раз уж собираюсь дома устроить небольшое застолье (с роллами)... скоро же животик вылезит :))) А с другой стороны, до сих пор страшно и не очень хочеться :) прям засосала меня это скрывание :))) такое чуство, как будто боюсь, что у меня конфетку отнимут :)))
23 Nov 2007, 10:52
Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!Я думаю родителям точн можно сказать,мои знали с самого начала,друзья узнали в 12 недель,так как я в институт начала ездить и уже заметно было.А многие друзья с кем не виделась до сих пор не знают)Тоже боюсь говорить...Хотя щас уже знакомые на улице меня когда встречают начинают спрашивать когда рожать)А вообще смотри сама по поводу друзей,если боиься-пока не говори!Но родителям думаю нужно сказать.
Натик привет! Как самочувствие? о приданном еще не думаешь или уже покупаешь?
23 Nov 2007, 11:03
Да думаем))Некоторое вещички купили,ползуночки всякие,распашоночки,а коляску и кроватки хотим после 28 недели поехать смотреть и покупать уже,хотя коляску я можно сказать выбрала.Просто чувствую,что потом вообще не смогу никуда поехать,очень сильно болит лобок и кости около него,уже думаю не симфизит ли,во вторник в ЖК буду жаловаться,не у кого такого не было???Перевернуться не могу в кровати с боку на бок,ходить больно((((А ты как???Решила все в магазине оставлять???
Я сумку пока р РД собираю,а так с крупными вещами определилась,недели в 32 поедем все сразу купим и в магазине оставлю. У меня как ты описываашь небвло,но иногда болит внизу слева,тоже в районе лобка,как будто мышца после тренировки,а потом все проходит. Конечно проконсультируйся в ЖК. Удачи!!!
23 Nov 2007, 11:48
Во во,точно как мышцы болят,если на шапагат сесть не разогрев мышцы,а у меня так болит уже давно,но я ососбо не обращала внимания,только последнюю неделю сильно стало((((Прям иногда плакать хочется.А чё домой не хочешь привезти вещи????Из за суеверия???
ДА!!! Как бы это было не смешно из за суеверия,хотя может и привезу:) Вот и у меня так же болело,может мышцы тянутся или мась защемляет что то????
23 Nov 2007, 12:07
Фиг знает расскажу во вторник! Я тоже из-за суеверия не хочу покупать,хотя не верю в это)))Первые вещи купили в 14 недель для детей.Но просто потом я не смогу ездить уже(
Настик, а какую коляску выбрала? Я просто присматриваю пока.
23 Nov 2007, 12:10
http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=&pid=2672 вот такую,она относительно легкая,а хотим мы только люльки,так как детки родятся конец зимы-начало весны,чтоб им тепло было и мне больше нравится,чтоб они отедльно лежали,а в трансофремере мало места,лежат прям рядом,да и весит трансформер 24-27 кг(((
:Оооо УЖЕ :)))
Светик, я просто смотрю пока. У меня же коляска двуспальная!:)Выбирать труднее, т.к. выбор меньше.
23 Nov 2007, 12:31
Лен,я тоже начала смотреть рано,недель в 8))))И то эта нравилась,то другая.Но щас вот нашли то,что я хотела слюльками и легка,у нас 2-ой этаж,лифта нет(((тяжело спускать ее будет,особенно трансформер,а тут спустил шасси и детей в люльках и усе)))
Насть, меня пока ещё размеры пугают! Да и как подумаю, что всего по два нужно.... Никак не могу свыкнуться с мыслью о двойне:). А что ты с кроватками думаешь?
23 Nov 2007, 12:38
Я за 2 кроватки,не знаю,как они будут изначально спать,но потом то все равно по отдельности,а может уже не быть такой кроватки.Я первый раз когда увидела коляку для двойни,в шоке была,прям как поезд-широченная,а потом уже привыкла.
У меня муж в шоке был, когда коляску для двойни увидел. Сказал, что всё у нас не как у людей.:):):) А вот кроватки... Я уже в голове мебель по комнате перемещаю. Пока никак две кроватки разместить не могу, даже в мыслях.
23 Nov 2007, 13:33
Но у нас то как раз входит по стене 2 кроватки и между ними комодик)Но для начала можешь купить одну кроватку.
AD
AD
Нет, будем сразу две покупать. Зачем ущемлять деток в пространстве.
23 Nov 2007, 13:55
)))))))))Это ты щас так говоришь,они ведь Лен такие крошки будут)))Натусика-беременюсика выписали вчера из больницы с детками,она мне щас звонила,сказала,что лежат в одной кроватке так как такие крошечные,что им одной то на двоих много!!!!!!Но все равно покупайте 2,так как потом модели может не быть такой.
Слушай, долго их в больнице держали! Всё нормакльно теперь?
23 Nov 2007, 15:19
Их перевели в прошлый четверг из роддома в больницу,получается,что неделю.ТТТ ничего-начали прибавлять в весе и выписали.Так прикольно,когда с Наташкой разговаривала,детки кряхтят,прям аж слезы на глазах наворачиваются)))
Всего им наилучшего! Здоровья! Пусть растут большими и радуют родителей! Ничего, Насть, скоро уже свои кряхтеть будут!:):)
23 Nov 2007, 17:20
Передам ей)))Эх,ну до 38 недель осталось ровно 3 месяца.раньше не хочу рожать((Страшно,хочц хотя бы до 35-36 доходить.Лен,постоянные страхи,то там кольнет,то тут-уже страшно(((
Можешь не рассказывать про страхи. Я сама такая. А уж про роды раньше срока мысль просто в голове занозой сидит.И никак её оттуда не прогнать.:( Насть, ты пишешь, что кое-что уже купила. А чем руководствуешься? Где-нибудь можно почитать, что нужно. У меня в голове вообще никакой стройности, раздрай и шатание. Рано ещё для покупок. Но время быстро летит. А потом, я думаю, тяжело будет передвигаться. Вон Белла пишет, что труднее с каждым днём, и ты тоже об этом говоришь. А с двойней ведь всё быстрее происходит. Вот и думаю, что хоть списочек начать писать.
23 Nov 2007, 20:14
Да преждевременные роды,это самое больное и страшное(((Не хочу думать об этом.... Я покупала только распашонки,ползунки(и то и другое теплое и обычное),потом увидела недорогие костюмчики тоже купила,пеленки мне подруги отдадут,короче говоря надо по 6 штучек на ребенка ползуночков,так же можно распашонок.можно и меньше,просто покупается много,так как невозможно устоять перед такими махонькими вещичками.Распашонки на первое время сразу купила с царапками,ну чтоб ручки закрывать.Купили подогреватель авентовский,бутылочки купили,стерелизатор,про молокоотсос я сказала мужу не покупать,так как неизвестно будет молоко или нет(((Вон у Натусика пропало вообще,на 7-8 день после родов вообще уже не было. Лен,а у тя сколько недель??? Потом кроваткуи-коляски думаю надо покупать,если решила,то перед родами все это будешь покупать,то самое оптимально в 28 недель и не рано и не поздно еще.Но в принципе коляску можно будет и после родов купить,так как первое время она все равно не понадобится.Но я сама хочу до рождения детей купить.А так в кровать бампер,пастельное белье,клеенка,одеялко.И покупайте недель с 20 всякие прибамбасы,чтоб не так било по кошельку,а то все сразу-это очень много денег получается((( А передвигаться конечно тяжело будет,тем более зима,сугробы,вон у меня как кости стали болеть,выть хочется((((((((
Настик,ты не настраивайся так:) Все хорошо будет,ведь настрой много значит,все хорошо будет родишь деток в срок! А про покупки я наоборот решила все кучей купить,прямо в одном магазине за раз:) Муж сам предложил,сказал что бы я все выбрала,а он оплатит приедет:)
23 Nov 2007, 20:23
Ну если финансы позволяют,то конечно можно все сразу,просто у нас нету денег чтоб все сразу купить((( А так по поводу родов,конечно говорю сама себе,что все хорошо будет и деткам говорю,чтобы сидели до 37 неделек в пузике!!!!!Я кстати завтра на узи уду!!!!!!!!!Кулаки подержите за нас, пожалуйста! Бел,а у тебя кстати бывают неприятные ощущения во влагалище,и внизу живота,что покалывает иногда,но не долго,так мгновенно....так страшно сразу становится.
Конечно тяжеловато сразу на 2-х покупать:) Настик у меня тоже бывает всякое,и кольнуть может и потянуть,я сама такая паникер №1,чуть что у мення паника,хоть блин аппарат УЗИ свой покупай. Настик мы конечно держим за вас все наши кулачки и мои и сынулькины:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи вам! Напиши потом!!!
23 Nov 2007, 20:37
Спасибки Белл,завтра приеду напишу тогда,как сходили,слушай,а тебе шейку на кресле смотрят??Я вот думаю,надо или нет,вроде как и хочется, и в то же время что просто врача в ЖК попросить,чтоб она посмотрела шейку?????
Настик меня всего один раз на кресле смотрели(я не дамсяяяяяя:) Шейку на УЗИ мне смотрят,а я же не в ЖК наблюдаюсь,а в роддоме по контракту у врача у которого рожать собираюсь,так что она меня на кресле не смотрит ей УЗИ достаточно,там же по УЗИ видно что с шейкой. Я думаю если не хочешь то просто скажи врачу,а завтра на УЗИ попроси что бы тебе сказали сколько шейка длиной и как себя чувствует:)
23 Nov 2007, 20:55
Так я всегда прошу,чтоб смотрели длину и зевы,просто ведь главное чтоб она еще была не только длинной и закрытой,но и не мягкой,я ведь мягкость можно понять только на кресле. Бел,еще вопрос,а ты на инфекции сдавала во время беременности,мазки брали у тебя????И еще хотела спросить у меня недель в 20-21 появились,сорри за подробности,выделения,типа как молочница,такого белесого цвета и жиденкьие они...я вот думаю-это вообще норма или как?? У меня шейку смотрли в 20 недель на кресле в роддоме,когда я туда поступила.
Да,я инфекции сдавала,УГИ недель в 12-15 и еще раз гепатиты,ВИЧ,герпес,по УГИ вылела куча лейкоцитов в шейке:(пролечила Пимафуцином 3 дня незнаю откуда взялсь,сразу еще сдала ПЦР,там все чисто,потом опять УГИ пересдала и там чисто. Про выделения,Настик у меня один в один то же самое хожу с прокладкой на каждый день,если бы у тебя была молочница,то тебя скорее всего это бы беспокоило и выделения были бы похожи на жидкий творог. Сейчас у меня выделения еще пообильнее,но это может быть,если их немного они без цвета(белесые) и без неприятного запаха,я думаю что повода для беспокойства нет.
23 Nov 2007, 21:14
Вот у меня тоже нет неприятного запаха,правильно ты пишешь,что как водичка,просто иногда много ее,а иногда вообще нет.Я вот на инфекции во время Б не сдавала,только обычный мазок 2 раза,лейкоциты в норме в обоих случах.Вот думаю стоит ли на ПЦР сдать,всякая так микоплазма и хламидиоз ала нет?
Настик,хочу сказать по ПЦР,ты же его до протокола сдавала? и если там все чисто то в принципе неоткуда взяться всякой бяке,тем более УГИ чистый. Мне ПЦР был рекомендован именно из за лейкоцитов,и столько я прочитала что может после ПЦР кровить и вообще соскоб с шейки оооооочень аккуратно надо взять,Слава Богу мне взяли так что я даже ничего не почувствовала у некоторых брали неудачно. Прежде чем сдавать ПЦР узнай насколько сильно это тебе нужно.
23 Nov 2007, 21:47
Вот и я боюсь,чтоб брали с шейки,конечно сдавала и перед протокол и вообще раза 3 точно сдавала.Значит не буду.спасибки тебе Белл,составила компанию мне на вечер)))
И тебе спасибо за компанию:) Настик,не сдавай,ты же все проверяла,зачем рисковать вдруг медсестра криворукая попадется:)))))
23 Nov 2007, 22:57
Ладно уговорила))).Я совей врачихе в ЖК говорила про ПЦР,она сказала,что лучше в церквикальный не лазить,но сказала,если хочешь возьму я сама у тебя аккуратно.Но я все равно боюсь)Такие мы беременные!
AD
Спасибо, Насть! Ты всё так подробно написала. У меня сегодня 13 неделек. Это акушерских. А врач считает так, что у неё на неделю меньше получается. Но это уже не принципиально. И кулачки обязательно подержим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ждём тебя с отличными результатами.
23 Nov 2007, 23:00
Да не за что,я еще у Наташки буду спрашивать все)))она мне будут советовать,что лучше брать для двоен,а я тебе буду пересказывать.Лен,время щас быстро пойдет,я сама очень ждала 12 недель,ну по типу говорилось,что самые критические сроки до 12,а потом время так быстро полетело,только успевала недели прибавлять.И раньше до узи 4 недели как то долго тянулись,а щас пролетают вообще незаметно!!!!!!!!!!Спасибо за кулачки!!!!Ты кстати где решила Б вести???
Я в МиДе осталась. Насть, у меня же ещё и возраст. В декабре будет 38. И двойня. Подумали и решили, что так будет лучше. Пока меня всё устраивает.
23 Nov 2007, 23:35
Ну самое главное,что ты себя комфотрно чувствуешь!!!!!!!Я бы может в МИД тоже осталась,тока у нас машины нет и ездить далеко было бы(((Да и согласись дорого очень.А у кого наблюдаешься там?
Да, дорого, безусловно. Врача мне ПА рекомендовал. Давтян Елена Львовна. Нормальная. Препаратами не перегружает. Боится вот только меня надолго отпускать. Встречаемся каждые две недели.
24 Nov 2007, 14:48
Я в ЖК тоже каждые 2 недели хожу,она тоже меня боится отпускать до раза в месяц!
24 Nov 2007, 13:52
Настик и у меня тоже самое, до 12 неделек время тянулось мучительно долго, а тут не успела оглянуться, а уже через неделю в декрет. Блин!!!!))))
24 Nov 2007, 14:51
Мне кажется,что у всех так))))
26 Nov 2007, 17:50
Ой, девочки, вот в выходные посмотрела ваши ссылочки и задумалась: а и вправду, какую коляску-то выбрать-то??? Мне рожать в начале лета, у нас жара под 40, если меньше 35 - это праздник. Я так думаю люльки мне нафиг не нужны, что бы хоть чуть открытая была, горизонтально буду откидывать. Да и куда в такую жару ходить? А осенью-зимой они мне тоже уже будут не нужны, когда детям по 5-6 месяцев будет, у нас в октябре 10-15 градусов... Да и зимой температура редко ниже 10 градусов поднимается... Что вы думаете по этому поводу?
26 Nov 2007, 18:26
Покупай тогда трансформер,хотя люлька то тоже удобна,подкладку теплую убрала и все,а крышу опустила!
Ты знаешь, я сперва написала, а потом только подумала, действительно у тебя же двое, поэтому тебе и выбрать будет трудней.
Ой, Светик! Мне подруга каждый день напоминает, что мне всё нужно умножать на два. Я всё ещё ловлю себя на мысле, что это не со мной всё происходит...
23 Nov 2007, 22:42
А я почти в декрете и до сих пор так думаю, только вот зеркало напоминает)))
:) Видимо нужно чаще в зеркало смотреться:)
Друзьям я тоже не всем хочу пока сказать, а только близким у нас такие две пары :) а остальные подождут :))) Ой... что-то я заволновалась :)))
23 Nov 2007, 11:05
Я тоже когда ехала в институт,у меня поджилки тряслись))Думаю щас начут все спрашивать)Но самый прикол был,то,что мы всем потокоми не виделись с конца мая,и беременных аж 4 штуки пришло)
Привет пташка ранняя! Принимайте наши искренние поздравления:) Светик,поступай как тебе подсказывает твое сердце и интуиция. Мое ИМХО я бы сказала родителям,ну и если есть самым близким и надежным подругам,т.е. тем людям в которых ты уверена на все 100% и те что действительно искренне порадуются:) Я тоже неговорила никому,не скрывала а просто не говорила и все,ну кроме мамы:) А как потом оказалось меня уже давно рассекретили,просто все тоже молчали:) И про японскую кухню,гости пусть трескают,а сама страйся все таки сырую рыбу в роллах и суши не есть:)))
Светик, спасибки. я сырую рыбу есть не буду, т.к. из сырой ничего не собираюсь делать :) только соленая форель, копченый угорь и крабовое мясо :))) Так и сделаю :) скажу родителям и самым близким друзьям :-* :-* :-*
Светик, я вас поздравляю! А по поводу рассказать-не рассказать. Я сегодня маме сказала. И то вынужденно. Чтобы не доставали вопро=сами "Заедешь к нам?" "А почему ты спишьсреди бела дня?" и т.п. Так вот мама сама сказала, что даже папе пока не скажет. И ещё у меня подруга одна знает. Я тебе писала про неё, она сама родила месяца назад. И всё. И муж сегодня поехал загород к своим родителям, скажет своей маме. Больше никому не хотим говорить. Сколько сможем скрывать, столько и будем молчать. Очень боюсь всяких злых языков, любопытства и т.д. Так что решайте для себя сами, как вам кажется правильнее, безопаснее. А про рыбу. Светик, я читаю везде, что нельзя есть мясо и рыбу, не прошедшие термическую обработку. Ведь солёная рыба тоже термически не обработана. Осторожнее. Целую тебя! И ещё раз поздравляю со знаменательной датой в семейной жизни!
Ленусь, спасибочки. Значит ты созналась :))) чуть-чуть :) я совсем чуть-чуть поем (форельки в роллах), надеюсь ничего страшного не случится :) Решилась сказать сегодня родителям и двум друзьям :) остальные подождут :)
AD
AD
25 Nov 2007, 21:06
запоздало, но от души - поздравляю!!! Насчет скрываться - родители наши и пара моих подруг с самого начала знали про эко и соотвественно про наступившую Б, остальным я никому не хочу говорить, недель до 20, правда сейчас еще двум близким знакомым пришлось сказать, девочки в курсе наших проблем были, сами такие же, и когда в лоб спросили, я созналась :) а в целом все еще боязно, даже в паспорт старый пока не возвращаюсь, больше из-за себя, типа новый паспорт, новая жизнь :)
23 Nov 2007, 11:25
Девченки, подскажите, плиз, при эко день зачатия это какой день - день пункции или день подсадки? Нашла в нете календарь зачатия и хочу следующую попытку приблизительно под него подстроить.
Я считаю по обычному календарю :) у меня по нему получается, день зачатия следующий после пункции :)))
Я тоже по обычному календарю Б считаю по УЗИ день в день.
23 Nov 2007, 11:38
Не понял :-0 Если я хочу чтобы день зачатия был 5 февраля, то пункция должна быть 4 февраля?
не ловите блох :)))
Смотрите на моем примере: Как бы считали обычную Б,первый день последних М 26 апреля и дальше по календарю Б. Пункция была 8 мая,перенос 11 мая. Т.е если считать как обычную Б,то получается день переноса 11 мая - 2 нед.= 27 апреля(день разницы с циклом) Но это в моем случае,а вообще ЭКО Б так и считается день пункции - 2 нед. Надеюсь что не запутала вас! Удачи!
23 Nov 2007, 21:10
Беллочка, 2 недели от дня переноса отнимают, у меня, по крайней мере, так...
Свеклик привет! Да, 2 недели отнимают,кто от дня пункции кто от дня переноса,там разница небольшая получается. У меня день пункции - 2 нед по УЗИ день в день:)
23 Nov 2007, 21:16
Да, считают, как кому угодно, ну да это не так принципиально, наверное, ну кто рожает точно в ПДР?
Да конечно нет:) У меня по всем календарям ПДР на 31.01 получается,а когда больничный брала написали на 21.01.:)
Что-то странно грузится топ...
Ага :( и Ева как попала работает :(
23 Nov 2007, 14:00
Девочки, чего у меня токс прошел, два дня побыл и все? Че-то я паникершей стала, ужас .
23 Nov 2007, 15:20
А у меня его вообще не было!Токсикоз не показателен.Это просто больной мозг)
23 Nov 2007, 21:09
Настик, я здесь про боль в костях-мышцах хочу тебе ответить, а то может быть, вверху не увидишь. У меня эта напасть началась недель в 29, мне кажется, это кости болят. Я тоже выискала такое слово: симфизит, но информация в инете какая-то куцая, везде одно и то же и без подробностей. Самое для меня неприятное - высокая вероятность КС, но почему КС, я так и не поняла. Что будет, если рожать самой? Непонятно... Ты не знаешь? Может, ссылочка толклвая есть? Я спрашивала у своего врача в МиДе, что означают эти боли, но она сказала, что это вариант нормы, кости таза расходятся, готовясь к родам, и надо пить кальций. Я его пью, но что-то без толку. А про симфизит конкретно что-то я постеснялась спросить, надо будет все-таки сказать, что я выискала это понятие и спросить, что все это значит.
Свеклуш,про симфизит я вообще не слышала,что за зверь такой? А почему КС тебе вообще не объяснили? Или КС из за симфизита этого? У тебя есть книга Серзов? там очень много про КС и по каким показаниям. Если нет пиши я тебе скину.
23 Nov 2007, 21:28
Да про КС я в инете прочитала, что, если симфизит и расхождение костей больше какого-то значения, то все, КС, а не то худо будет :) А в чем это самое "худо" - не написано. Была ведь у врача, но постеснялась эту свою расплывчатую информацию ей изложить, а сама она ни про какой симфизит не сказала. Книги у меня нет, скинь, пожалуйста, на spostnik@yandex.ru Спасибо!
Кидаю:) весь архив она очень большая там все по срокам написано,как открыть разберешься(если что пиши) и читай с 8-го месяца там про КС,правда я сама еще не все прочитала:)
23 Nov 2007, 21:45
Спасибо, получила! :)
AD
AD
23 Nov 2007, 23:05
Я читала про этот симфизит.Меня КС меньше всего волнует,наоборот хочу только КС)Короче,как я поняла,что если кости лобковые вроде разошлись больше,чем на 1 см,то надо КС делать,так как когда сама рожаешь может вообще все к чертям разойтись)))Может я конечно не правильно поняла,но мне кажется примитивным языком что так.По поводу того,что расходятся кости,это конечно тоже вариант нормы,но когда болит так,что выть хочется,и с кровати не встать и не перевернуться,то что то тут не то,это наверное точно,тем болеее,что я могу в принципе очень сильную боль терпеть,хоть на живую режь...а тут выматывает боль.По повду кальция тоже читала что пить надо,но где то натолкнулась на статью,жалею,что не сохранила,вообщем не помню почему,но писали,что лучше н пить кальций в таблетках дополнительно,даже в беременности девочки писали,что не желательно,я стала налегать на творог,хотя терпеть его не могу,я его туда,он у меня обратно(((((и обязательно спроси у врача про симфизит,они должны как то момерить все оксти,пощупать лобок,и могут даже на узи отправить!!!!!!!!!!!!Не стесняйся.
24 Nov 2007, 20:13
Настя, спасибо за ответ! У меня болит как раз при повороте в кровати с боку на бок и при вставании, но терпеть можно, хотя я тоже, как и ты, терпеливая. Мне вообще, если скажут, что это нормально для беременности, то я все и буду терпеть безропотно. Хорошо, что в других случаях и положениях не болит, так что не выматывает. Но к врачу пристану конкретно с симфизитом, тут ты права!
24 Nov 2007, 14:50
Приветик девочки!Приехали мы с узи,ТТТ все хорошо у нас,доплер в норме,весим мы 852 грамма и 1003 грамма,сделали фотку тока одного ребенка,так как втрой закрывался ручками.Шейк 3,5 см,вроде как норма??Сказала.что у меня лобок болит,он посмотрел на узи,сказал симфизита нет,так как кости не разошлись на лобке и сказал,что это просто перед родами тазовые кости расходятся.
Ну и хорошо, что всё нормально. Теперь на какое-то время :)(оч. короткое):) обретёшь покой. А потом опять начнёшь волноваться. И так мы все.
24 Nov 2007, 15:20
Не говори,покой нам только снится)Лен,а у тя кесарево точно уже будет???
Я думаю, да. У меня ещё и зрение плохое. :) Вобщем, вся я непутёвая. С врачом этот вопрос не обсуждали ещё. Но думаю, что и так понятно. Да я и не против КС.
Настик,как хорошо! Очень рада за вас:) Шейка и у меня 3,5 сказали что норма. Удачи,так держать!
24 Nov 2007, 18:19
Спасибо Белл!У тебя сегодня активно шевелится???У меня что то нет,может погода не нравится???
Настик сегодня поменьше,наверно из за погоды. У меня вообще мысли всякие в голову дурные лезут,мне кажется что деть у меня на попу сел,хотя на УЗИ последнем и осмотре(2 нед назад.) был головой вниз. Все хожу смотрю на себя в зеркало:) И еще мнесказали лежать и спать стараться на левом боку,я лежу на левом,он у меня пинается,может ему не нра??? Как ты в основном лежишь? И еще ноги сводит иногда,надо наверно кальций принимать,ты пьешь? если пьешь полдскажи какой и по сколько? Завалила вопросами:)))
24 Nov 2007, 18:39
Ну это ты щас придумаешь,что он на попу сел.У меня живот 2 недель назад,тоже опустился,всех на уши подняла)))А он у меня не поднялся еще до того момента,чтоб опускаться) Я тоже читала,что надо лежать на левом боку,когда детки спят,то я им не мешаю,а если оба бодорствуют,то вообще на боках не могу уснуть,жду когда они утихомиряться.И видимо живот стал высоко,стало неметь,в районе сердца,когда лежу,причем неважно на каком боку(((( Я вчера Свекле писала про кальций,что читала где то в инете и топике Беременность,что нежелательно почему то пить кальций в таблетках отдельно,уж лучше на молочку налегать. А ты теперь когда на узи?
Спасибо:) Я на молочку налегаю. Я с УЗИ теперь все карты спутала,помнишь меня муж с ветерком прокатил так что я сразу на УЗИ побежала,вместо 30 в 28+3,вот теперь рекомендуют только в 34,но я планирую в 33,сейчас идет 31-я неделька,пойду планлво к врачу через неделю попрошу чтобы просто руками посмотрела как он там лежит.
24 Nov 2007, 19:28
Помню конечно,ну можно ведь и в 32 сходить,ведь по плану вроде в 32 делают.А руами она конечно поймет как лежаит.Белл,а тебе на каком сроке стетоскопом сердцебиение ребнка слушали????У меня в 23 не слышно было,наверное потому что я толстая(
Насть, у меня в 20 не слышно было,сказали что мое серце так стучит(видно от волнения) что все забивает,а потом в 25 ив 28 слышно было. Ты не переживай,услышат еще,и ничего ты не толстая:),а просто Б двойней:))))
24 Nov 2007, 19:34
А моя ничё не слышит)Ну пойду во вторник 25 полных же недель ужо нам сегодня,может и услышит.Ага я и двойней Б и толстая)))
24 Nov 2007, 18:29
Настик,поздравляю тебя дорогая! Такие вы уже большие(ТТТ)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Насть, не знаешь как там Натусик? Я ей оправляю СМСки , а они ей(почему то только ей???) не уходят, пока я ей не звонила!
24 Nov 2007, 18:34
Спасибки большое!!ТТТ растем!Их выписали в четверг)))),так что она теперь нянчится дома)Все вроде ТТТ ничего,детуси вес набирают потихоньку,да назвали карапузов Егор(старший,который больше при рождении) и Матвей(младший).У меня уходят смс до нее,но не с первого раза.А вы как??как Максимка???
24 Nov 2007, 18:39
Максимке сегодня месяц!!! Угулялся и спит сейчас:) В остальном все как обычно, по ночам кричим, животик болит,сисю сосем каждые два часа, умеет уже плеваться:) Уже некоторые вещички стали малы, растет потихонечку. Ну и конечно сделал меня самой счастливой мамой:)
24 Nov 2007, 18:42
Ой здорово то как!Поздравляю вас с первым месяцем!Сколько уже весите????
24 Nov 2007, 18:58
Весим 3700! Кушаем хорошо,молока хватает(ТТТ), чувствую себя буренкой:)
3700 !!! Богатырь(ТТТ) Не буренкой,а Памелой:)))
AD
24 Nov 2007, 19:01
Гыгыыы:) Точно сказала!
:) А я чувствую себя как дом!!! В когда надо наклониться и поднять что то то ноги расставляю широко,а муж ржет:) И обувь я сама надеть не могу:) Я сейчас в диаметре 103 см:)
24 Nov 2007, 19:08
Супер! Я пошла рожать в 110 см.:))))
24 Nov 2007, 19:30
а я щас почти 115)))Чтож будет в 36 неделек,хотя я последнее время вообще не росла по пупку,не знаю,как они там помещаются...живот вроде растет,а объем нет.
Представляешь у меня сзади почти не видно,талия есть,а весь живот вперед торчит:)
24 Nov 2007, 19:35
Мне кажется,что у меня также,сзади даже при моем слоновьем весе,талия появилась во время Б))))
24 Nov 2007, 20:23
Начиталась я про ваши талии, девочки, и побежала свою мерить :))) Она у меня действительно есть, как это ни смешно, диаметр тоже 103 см! До последнего времени даже пополам кое-как сгибалась, а сейчас бросила, так как дитенку это не нравится.
24 Nov 2007, 19:29
Богатырь растет ТТТ.Хорошо,что у тя молочко есть!!!!береги себя!!!!!!!!!!!!!!
Светик,вот Настик вчера писала про Натусика http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33221231 Слава Богу что все хорошо! Приветы через Настика им передаем:)
24 Nov 2007, 18:41
Спасибо,Беллочка! Я и так редко захожу, поэтому не все читаю:)
:) Да что ты не за что:) Светуль если есть минутка я тебя в Подготовке спросила:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33197849
24 Nov 2007, 20:18
Настя, поздравляю с хорошим УЗИ! И с тем, что симфизита нет! :))) А как тебе его смотрели?
24 Nov 2007, 20:40
Спасибо Светик!!!Он посмотрел аппаратом узи,по лобку провел датчиком,и сказал-видишь кость,она не разошлась,а сомкнута.Ты обязательно скажи,когда будешь узи делать,чтоб тоже посмотрела врач,это вообще секундное дело.
25 Nov 2007, 17:05
Отличная новость, шейка в норме, как положено, а где узи делала?
25 Nov 2007, 18:03
Спасибо)Я всегда узи делаю у Донова в Фикомед,очень мне он нравится,делала еще у некоторых врачей в Арт-меде,так Донов небо и земля!
25 Nov 2007, 21:08
Настик, с хорошим узи вас, умнички :)
26 Nov 2007, 14:50
Спасибо,стараемся!!!!!!!
25 Nov 2007, 17:42
Девочки всем привет и легкой беременности.У меня вопрос к ожидающим двойню.Была у врача так она мне сказала что при двойне надо обязательно сделать анализы на диагностику АФС(невынашивание)и на мутации гемостаза.С гемостазом,ТТТ, никаких проблем никогда не было.Зато на ресепшене видела рекламу о сдаче анализов на мутацию.Естественно что стоимость этих анализов в контракт не входит.Я вот думаю-просто на деньги разводят или действительно есть необходимость.Кто сдавал подобные анализы и какие были к тому показания
25 Nov 2007, 18:05
Мне врач говорила сдавать этот анализ,честно до сих пор не доеду,уже недель 7 еду,сли не больше)Кроче,как мне объяснили,он сдается,тоько если есть проблемы с гемостазом чтобы поять чем лечить,если поплывет гемостаз.
У меня не двойня:),а один малышик,но есть проблемы с гемостазом,я сдавала мутации генов тромбофилии,незнаю то же это что мутации гемостаза или нет,но мне анализ был рекомендован именно из за проблем с гемостазом.
AD
AD
25 Nov 2007, 19:47
Если нет проблем с самим гемостазом, то мутации сдавать не надо. Я их сдавала до протокола, но имхо смысла в этом не было. Зато сам гемостаз надо контролировать каждый месяц, у меня он то нормальный, ддимер вылазит, то еще что-то. К концу срока тоже все может меняться
25 Nov 2007, 21:17
Ир, если ты имеешь в виду анализ на мутацию системы гемостаза, то я его еще до протокола сдавала, причем экошный врач назначал мне его не из-за результатов гемостаза (я тогда его еще ни разу не сдавала), а из-за гомоцистеина, который был у меня на верхней границе. В итоге нашли одну мутацию, из-за которой нарушается усвоение фолиевой кислоты и из-за которой тот самый гомоцистеин и повышается. Ты его не сдавала раньше? Насколько я понимаю его повышение при Б как раз на вынашиваемость влияет в плане тромбообразования. Поэтому я до сих пор пью в большом количестве витамины В и фолиевую
25 Nov 2007, 23:02
Пузик да его и имеею в виду.Только гемоцистеин она мне назначила сдавать одновременно с "мутациями".Я понимаю если бы я сдала гемоцис. и он был не в норме и тогда она мне назначила дальнейшее обследование.А так получается что я бесконечно сдаю всякие анализы на всякий случай.То одни то другие и это при том что у меня и так контракт в ЦИРе на веден.беременности.И самое смешное что врач потом даже не удосужилась посмотреть результаты всех тех анализов которые мне дополнительно назначала.Но вопрос не в этом конечно.На твоем примере понятно "откуда ноги росли".Ну буду посмотреть что делать.Спасибо.
26 Nov 2007, 21:14
я так же сдавала до протокола и большей частью из-за гомика
Девочки всем привет! Беременюшки,у кого срок побольше подскажите плз... вас направляли на КТГ??? У меня уже 31-я неделя,а я не разу не делала,или позже надо или как??? Подскажите.
25 Nov 2007, 19:54
Белл,вообще в ЖК делают с 32 недели.Ты спроси у своего врача,что она скажет!По показаниям могут и раньше делать.
Спасибо Настюша:) Обязательно спрошу,как раз на след неделе пойду к ней.
25 Nov 2007, 21:34
да не за что!у нас в некоторых платных клиниках в 28 делают,но это говорят рано!
25 Nov 2007, 22:37
Белл, я только 5 декабря первый раз пойду, а это будет аж 35 недель! В 33 сделала узи с допплером, и врач моя сказала, что раньше на КТГ тащиться не надо. А я бы сходила! Нам же всем хочется побольше информации о детишках и их состоянии.
Приветик Свеколка! Спасибо тебе,а то я переживать начала,просто Светленькую рано начали на КТГ направлять,а меня нет. Я тоже УЗИ с доплером в 28+3 делала сказали что все хорошо,и никаких КТГ пока не надо. Я еще УЗИ в 32-33 планирую сделать. Привет Свекленку от Бельчонка:)))
26 Nov 2007, 09:45
Спасибо! И Бельчонку привет! Как он? Толкает тебя не больно? :)
Толкается так ощутимо,особенно когда не равится что то,например бандаж надену гулять,явно ему он не по душе:),а утром просыпаюсь и говорю,где мой хороший человече и он меня кулачкм или пяточкой прямо в ладонь пихает:))) Свеклик,а ты ночью спишь на каком боку и как с подушкой или нет?
25 Nov 2007, 19:46
Девочки, подскажите. У меня в поддержке 6 табл утрожестана и 1 укол прогестерона (2 амп).Сегодня 22 день после подсадки. на 20день прогестерон был 294 и мне мой лечащий врач сказала уколы отменить и оставить только утрожестан. Если у кого была такая схема в поддержке , когда вы отменяли уколы. А то сегодня не укололася, как наркоман, ломка уже))а вдруг резко упадет прогестерон и может возникнуть угроза для малышастика(
25 Nov 2007, 19:56
Кто как отменяект,у меня прогестерон в 2 раза ниже,чем у тебя был,мне врач сказала отменять в 6 недель,но я боялась и в результате последний укол был сделан в 11 недель,а так можешь отменять уже,если боишься,дня через 3 сдай прогестерон чтоб посмотреть,что там с ним.и если у тя 2 ампулы,то можно сначала одну отменить,одну оставить,а дня через 4 вторую отменять.
+1 можно отменить 1 ампулу и сдать анализы,потом потихоньку вторую,у тебя же утрик остается 6 шт.
Я не могу сейчас вспомнить, когда мне отменили уколы прогестерона. Но отменили быстро. 6 утриков вполне достаточно. Не волнуйтесь. Доверяйте доктору! Удачи!
25 Nov 2007, 20:29
а какие нормы для бер по прогестерону?чтоб знать насколько упасть может?
Ответила в Подготовке.
25 Nov 2007, 21:20
у меня в поддержке было 6 утриков и 1 укол, отменять начали где-то после пятой/шестой недели, сначала раз в два дня делали укол в течение какого-то времени, потом раз в три дня, раз в четыре дня, пока в итоге не отменили совсем. Но естественно я чуть ли не каждые три дня бегала прогестерон сдавала, не падает ли он сильно :)
26 Nov 2007, 00:52
Девочки, а у кого в поддержке свечи Крайнона? Когда его отменять можно? У меня уже 10 акушерская неделя.
AD
AD
Свечи? Или гель в аппликаторах? Отменять тогда, когда врач скажет. Никакой самодеятельности!
27 Nov 2007, 00:51
Да гель конечно в аппликаторах. Просто привыкла уже их свечами называть. Да в том то и дело, что я врачу звонила, а она как то неопределено сказала, что после 8-9 недель можно отменять, а после 12 недель совсем убрать. Только путаница в сроках. Я ей говорила, про недели после переноса. А потом подумала, может она имела в виду акушерские недели. Неужели же поддержку оставляют до 12 недель после переноса, ведь это же 14 акушерских недель. Вот собственно в этом и все мои сомнения. Извиняюсь, что так длинно. Вам то на каком сроке отменили?
Вам где-то правильно посоветовали, что крайнон трудно отменять постепенно. Его нужно заменить утрожестаном. У меня сейчас 14-я неделя идёт. Но я по-прежнему 2 утрожестана на ночь вставляю. Крайнона у меня было два. Сначала один отменили, потом второй заменили на 2 утрика на ночь. Но это всё должен врач назначать. Прогестерон очень важен.
Наверно у вас крайнон в апликаторе(гель) Отменять только по согласованию с врачом и очень аккуратно.
Я с крайнона перешла на утрожестан, а его уже по капсуле легче отменять. (по совету врача)
Да, я так же.
Гуль, а тебе что уже назначили отмену утрика? Мне Потапов сказал что только после скрининга скажет как его отменять.
Да Кристинк, я уже с 6 перешла на 4 и двигаюсь дальше на уменьшение, я под контролем ЛС все делаю))))
26 Nov 2007, 17:40
Всем приветк!!! А я сегодня наконец-то встала на учет в ЖК!!! Была привычно удивлена знаниями наших врачей!!! Ну пришла я, сразу же сказала, что это у меня ЭКО-Б, врач то ли не расслышала, то ли не поняла... Ну посмотрела меня ауккратненько, взяла мазок, удивишись, зачем это я утрожестан "туда" пихаю... Когда я ей стала перечислять все мои операции и сказала про удаление труб, она удивленно поняла на меня глаза и спросила: А КАК ЖЕ ВЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ??? Поняла она только термин "искусственное оплодотворение", ЭКО как-то не восприняла на слух... Короче говоря, буду к ней ходить, пускай наблюдают, хуже-то не будет. Надеюсь что как врач, ведущий Б. она хорошая, хотя я и в этом сомневаюсь!!! А порекомендовали мне ее в ЦПС, как знающего гинеколога, а то в той ЖК все девочки новенькие! Так что же тогда новенькие-то знают??? Сдала сразу же кровь на группу крови, потом еще сдам, направили меня на обход всяких там врачей, на УЗИ. Короче говоря что-то в этом роде я и ожидала... Хотя в душе надеялась: а вдруг??? Боже мой, если бы я до сих ходила в ЖК, у меня бы наверное уже и последнего яичника не было бы...
Привет! Поздравляю с первым посещением! Не переживай,пусть наблюдает тебя эта тетка,анализы сдавай,а так на всякий пожарный можно иметь тел. врача ведущего ЭКО Б.
26 Nov 2007, 18:01
Ну, найти хорошего врача - у нас проблема. У меня есть свой врач, но он все-таки репродуктолог, до какого-то момента будет меня вести, но не до конца же. А та, к которой я пристроилась по ведению Б. до родов - я пока что ничего не могу о ней сказать, ни плохого, ни хорошего. По крайней мере она адекватно реагирует на мою информацию ;-))) Ну ничего, у меня же есть "Ева", и вы, мои дорогие!!!
Да, у нас тоже не Москва,поэтому проблема эта мне понятна. Но я сначала платно наблюдалась у хорошего гинеколога,а потом сразу в РД где рожать с врачои договорилась вот и ведет меня сейчас. Наблюдася у этого доктора,анализы все по плану сдашь,все хорошо будет:) Да и точно ЕВА-это супер и все всегда обсудить здесь можно:)
26 Nov 2007, 21:18
Привет! Ничего себе врач...моя в жк еще по сравнению с ней продвинутая получается :-) про эко знает и про утрик тоже))) на первом приеме не смотрела, причем сама предложила не тревожить. ТОлько потом на 16 недели когда я мазки сдавала пришлось на кресло залезть. Ты если что проси у нее направление в ЦПС, там тебе заведут карту и можно будет консультироваться. ВОт я сегодня там у генетика была, сказали все хорошо, назначили еще узи.
26 Nov 2007, 21:39
Да я в этом ЦПС уже почти 3 года как наблюдаюсь, думаешь у нас там лучше? Ну про ЭКО-то там они знают. Я после первой попытки там ЭКО окончательно в этом ЦПС разачоравалась... Зато там есть у меня очень хорошая знакомая моей семьи, меня хоть без очереди везде проводит и направления и анализы какие надо выписывает, и то хорошо. Я туда вот через недельук на УЗИ пойду.
27 Nov 2007, 14:14
Понятно
А в каких случаях нужно это направление в ЦПС выбивать? И по направлению этому можно будет бесплатно что-ли у них консультироваться?
27 Nov 2007, 14:21
Ну у нас бесплатно. В случае когда твой врач не может дать вразумительный ответ на какие-то вопросы или в случае не очень хороших анализов. Мне лично первый раз дали просто так из-за того, что эко и двойня и еще проблемы с гемостазом(хотя эти проблемы я успешно решала в 4 р/д и в жк об этом знали, но для подстраховки направили) Второй раз к генетику когда скрининг2 сомнительный пришел и моя врач ничего по этому поводу сказать не смогла. Я думаю можно даже просто сказать, что ваша Б очень для вас дорога и вы переживаете и хотели бы получить более подробную консультацию в центре планирования. Можно сказать что вас еще что-то там беспокоит
Юль, спасибо! Пузик у тебя класный!
29 Nov 2007, 15:00
Спасибо)))
26 Nov 2007, 20:14
Привет девочки. Разрешите и мне присоединиться. У меня сегодня 23 ДПП, т.е. 3 недели беременности по старому или 5 по новому. Сегодня вернулась с УЗИ, у меня Двойня бихориальная. :) 2 плодных яйца. Правда есть и проблема, нашли гематому 46х16 мм, назначили магне В6 4 таб., метипред 1/2 таб., утрожестан 600 мг, дюфастон 2 таб., прегнил 3 таб. Это все в день. Очень ну очень переживаю, девочки,а была ли у кого гематома, чего мне ждать, а? Так страшно.
AD
Присоединяйся! Валь,положительный настрой,постельный режим и хороший врач-и все обязательно будет хорошо!!!
Привет, поздравляю с Б и с двойней)))По твоему вопросу ничего не могу ответить, а чтоб попасть к нам в статистику, напиши свои данные плиз.
26 Nov 2007, 21:04
Совсем забыла, простите. Пишу: Valy -- Валя -- июль 2008 (точнее пока не могу) -- 2 ПЯ -- Москва Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание
26 Nov 2007, 21:06
Поздравляю!!!главное щас побольше лежи,у моей сестры не экошная Б,но тоже была отслойка,она вылеживала,щас ТТТ все хорошо.Поддержка у тебя хорошая!!!!
26 Nov 2007, 21:23
Привет Валь, как здорово))) я так рада за тебя!!! Мне еще с 5 по 7 неделю актовегин по 1 т в день назначали. Как раз когда увидели двойню, для лучшего питания масиков вместе с магне в целях профилактики. Попила 2 недельки и потом отменили. Но у меня гематомы не было. ТОже было страшно, жила от узи до узи. Держу за тебя кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо))) двойня это супер!Я теперь не представляю, что могло быть по другому
28 Nov 2007, 12:16
Привет, Юлечка. спасибо за поздравления. Столько переживаний. Муж в шоке. :) Говорит куда же нам сразу двоих, я не думал, что у нас так может быть, не готовился. Вот теперь ошарашенный так и ходит. :) А я уже думаю о двоих, куда две кровати девать и так далее. :) Муж вот интересуется может есть одна кроватка, но большая, на двоих. :))
ООО! Прямо как про меня пишешь!:)
Привет! Позхдравляю! Главное-неволнуйся. Больше лежи, береги себя и деток.
Добро пожаловать :))) главное, спокойствие :)))
27 Nov 2007, 14:32
В полку двойняшек прибыло :) Легкой беременности! :))))
Девочки, и я к вам присоединяюсь. У меня 1ПЯ и нам уже 8 полных неделек!
26 Nov 2007, 21:40
И тебя поздравляем!!!!!!береги деточку!!!!!!!!!!Как самочувствие?
Спасибо! =) Самочувствие нормальное, боремся с легким токсом. Приходится постоянно что-то подкидывать в желудок, а то сразу тошнотики начинаются на пустой желудок =)
Присоединяйся:) Мы очень рады новеньким беременюшкам! Легкой и беспроблемной беременности. Еще песику вашему очаровательному привет:)
Спасибочки! Ой по песику своему соскучилась, уже больше 2х месяцев его не видели. Он у нас не в Москве, а ездить к нему далеко, пока нельзя =)
Кристина, напиши, пож-та, твой ПДР, чтобы тебя в статистику внести в соответствии с ним. Я сама посчитала, получилось 7.07.08.
Да, приблизительно так...
Поздравляю!
Поздравляем :)))
27 Nov 2007, 14:38
Поздравляем :) Легкой беременности :)
AD
AD
26 Nov 2007, 23:54
Девочеоки,забыла написать.Мне сегодня гинипрал назначили,правда пока по 1\4-4 раза в день,а то тонус то бывает,и врач решила перестраховаться,так как двойня,матка перерастянута.Белл,Свеклуш,вы пьете гинипрал???
27 Nov 2007, 09:31
Доброе утро, Настик! Мне гинипрал не назначали, честно говоря, я так и не поняла, был ли у меня тонус или нет. На приемах у врача матка всегда была мягкая, так что обошлось без лекарств. Я знаю, что Суслежик пила, но ее теперь трудно отловить, новую мамочку. А ты сомневаешься? Он что, вредный?
28 Nov 2007, 12:17
У меня на приеме тоже нет тонуса,а вообще в течении ня часто бывает!А у вас вообще нет тонуса что ли???Он конечно вредный,но на нем реально донашивают беременности,так как он снимает тонус хорошо.
Настюша,мне тоже не назначали...на УЗИ ничего не говорили про тонус. Ничего не подскажу. Не переживай ты же под хорошим наблюдением.
28 Nov 2007, 12:18
Белл,а вообще у тя тонус есть или нет????
Девочки привет! Вот как раз заговорили о тонусе... У меня вчера на работе неприятности произошли и я всю ночь не могла уснуть ,деть как волчок крутился,живот всегда обычно мягкий,был,да и сейчас очень тугой...подскажите срочно бечь к врачу или просто отлежаться дома может магне попить в растворе или персенчику,пытаюсь успокоиться и не могу....
Свет, про твои вчерашние переживания читала в Подготовке.Моё мнение-не ходи. Ни в коем случае. Действительно, есть такая примета, что беременным на похороны ходить нельзя. А по делу. Лежи. И еможет связаться с врачом, чтобы не мотаться. Позвони, если есть такая возможность. Всё будет хорошо!
Ленусечка,спасибо,да конечно я никуда не пойду,просто понимаешь,я так разнервничалась и успокоиться не могу,сама прекрасно понимаю что мне нельзя переживать и мне всегда казалось что я умею контролировать себя,а блин никак... Лежу дома,сейчас муж магне в растворе привезет,да персен. Как назло РД где наблюдаюсь на дезинфекции,позвонить конечно врачу можно,только скорее всего тоже самое мне и скажет. А сюда вам писать не стала,т.к. все Б,еще не хватало моих гимороев читать...,да и в Подготовку не хотела,просто совет очень нужен был. Спасибо тебе.
А тебе персен разрешают пить? Просто я где-то слышала/читала, что беременным его не нужно. Лучше валерианку или пустырник. Но пустырник безспиртовой. Траву.
Я про персен прочитала в Б,а сейчас муж привез его и сказал что спросил в аптеке,и ему тоже сказали что нежелательно,небуду я его пить. Выпила сейчас Магне в ампулах и лежу. А пустырник у меня есть трава,летом мама собирала она разбирается,буду звонить спрошу как правильно заваривать и пропорции. Ты сама как? Напомни мне дырявой голове сколько вам ужо:)
Нам в пятницу будет 14 недель. Так всё ничего. Вот к лору ходила вчера. Про то, что в носу постоянная сухость я уж не говорю. Сама как-то дошла до того, что Аквамарисом надо брызгать. Ещё сказали, что масло можно. Персиковое и т.п. Меня горло беспокоило периодически. Промыли. Какаие-то пробки были на миндалинах. Завтра опять пойду. Не хотела, боюсь я сейчас по поликлиникам ходить, много там всяких сопливых-кашлючих. Но мне реально легче стало. Сказали, что лучше ещё пару раз повторить. А так всё -ттт! Надо озадачиваться покупкой брюк. Тяжко мне уже в обычных. Даже в тех, что велики были.
:Оооо Ленусь, у меня тоже постоянно сушит нос, нужно попробовать Аквамарис :))) Блин... я вчера сидела в метро, а рядом села женщина и читала распечатку из интернета про скарлатину :((( я конечно не долго ехала, но сразу же подумала, а сколько же заразы летает в метро? :(((
Ты же дружишь с оксалиновой мазью? Я вчера в поликлинике сидела, а все вокруг то чихают, то сморкаются. Наверное, не больше, чем обычно. Просто я стала больше на это внимания обращать.
а я буду чередовать :)
Не, Светик, ты меня не поняла. Оксалиновая-это, чтобы от болезней предостеречься. А Аквамарис я брызгаю дома, особенно ночью, когда слизистые носа сохнут. Он-аквамарис- не спасает от инфекций. Я просто тебе напомнила, чтобы ты в метро без оксалиновой не заходила!:) Как дела? Родители не мучают заботой?
Понятно :) не-а родители пока не очень достают :)
Может и не будут доставать. Только потом уже, когда животик совсем подрастёт.
27 Nov 2007, 11:50
А у ПА персен - самое любимое снадобье в поддержке! :)))) Любимее всяких утриков и уж тем более болючих-колючих прогестеронов :)))) Но лучше, конечно, без него, если есть хоть какие-то сомнения!
Да. Любит он его назначать. Я в только в последнем протоколе его не пила. А так, наверное, план ближайшей аптеке только на персене сделала.:)
СТАТИСТИКА
27 Nov 2007, 12:34
СТАТИСТИКА НА 27/11/07 Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Белла беремчатая -- Светлана -- ПДР 31.01.2008 -- Мальчик— 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 5. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 6. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 7. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 8. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –двойня ---Москва 9. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 10. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик - Москва 11. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --Рига 12. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 13. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 14. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 15. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Двойня -- Москва 16. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 17. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- 1 ПЯ -- Уфа 18. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 19. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 20. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 21. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 22. Valy -- Валя -- июль 2008 -- 2 ПЯ -- Москва
AD
AD
27 Nov 2007, 14:40
нам можно исправить "предварительно мальчик" на "мальчик", на узи он нам уверенно это доказал :))))))
28 Nov 2007, 11:39
спасибо :)
29 Nov 2007, 14:06
Добавьте и меня! Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик
27 Nov 2007, 13:36
Привет девочки!Настик, а как твой тонус проявляется? У меня бывает такое, что выпирает и становится жесткой то одна половина живота, то другая. Я так думаю, что это малышки по очереди выгибаются. Вот сегодня ночью например замучили. Левой девочке не нравится, что я на левом боку спать пытаюсь, сразу та половина живота выпирает, каменеет(наверное прижимаю ее там), а справа все мягко. А как только я перевернусь, все успокаивается. Вобщем они у меня по очереди выпячиваются, а чтоб весь живот такое очень редко бывает. Вот и думаю что это тонус или нет?
Юлисеночек привет! Я влезу:) Я думаю что у тебя не тонус,у меня так же бывает,то в одном боку тверже,где масик сидит,то в другом. Просто вчера как я поняла у меня был действительно тонус,птому что весь живот был тугой и мась там крутился постоянно(выпила Магне и свечку и папаверином вставила),сегодня другое дело,живот мягкий,мылыш потихоньку барахтается. Так что успокойся:)
28 Nov 2007, 12:25
Белл,в принципи ты правильно пишешь,бывает разный тонус,когда перенервничаешь или сам по себе тонус возникает,то живот вообще каменный,прощупать вообще нельзя,а на толкания матка тоже иногда тонусом реагирует.Прочитала,что у вас неприятности(((Сожалею вам!Бел,у меня когда тонус и я дома,стараюсь сразу лечь,иногда просто лягу расслабившись!На узи мне его тоже не ставят,но он есть,и это факт!
28 Nov 2007, 12:22
Юль,вообще когда живот каменеет,то это тонус,прям можно руками прощупать контур матки,бывает тонус сам по себе,бывает тонус в ответ на шевеления детей,у меня тоже так бывает,один сильно ударит,то тут же тонус,а у второго мягко все.У к этому тонусу привыкла уже,у меня с 14 недель,а то и раньше начался(((Очень сильный был,прям постоянно каменел живот(
28 Nov 2007, 16:35
Спасибо за ответы девочки. пока переживать на этот счет не буду
Anonymous
28 Nov 2007, 11:01
Всем привет! Я скоро надеюсь к вам присоединиться, так сказать уже легально:-) Сейчас столкнулась с проблемой - не знаю куда бежать после своей Альтры, т.е. где наблюдаться дальше. Вы где наблюдаетесь? Может подскажете хорошего врача(я в Москве живу, на северо-западе). Очень надо.
28 Nov 2007, 11:11
Мне врач советовала Арт-мед, он как раз на севере вроде. НО сама я в жк+гемостазиолог из 4 р/д+периодически консультируюсь в цпср
28 Nov 2007, 11:39
тоже не знала куда бежать, тем более после хорошего экошного врача к остальным требования были выше :) сходила в три места, остановилась на цире, не могу сказать что всем там супер довольна, в принципе ничего, но сама ситуацию из под контроля стараюсь не отпускать)
Anonymous
28 Nov 2007, 12:00
А на каком ЦИРе? Который в Марьино или на Войковской? У меня тоже хороший ЭКОшный врач. Но она не ведет беременность, договорилась что просто консультироваться с ней буду переодически.
28 Nov 2007, 13:23
я в Марьино наблюдаюсь, территориально мне ближе, но на Войковской выбор врачей больше
28 Nov 2007, 12:23
Привет девочки. Мы пока отлеживаемся, сдали анализы на гормоны повышен Д-Димер и Фибриноген, остальное вроде в норме. Девочки меня по вечерам изжога мучает, что в таком случае вы делаете? Может я ем не так, а?
28 Nov 2007, 12:26
Лежите!Про изжогу не подскажу,не ыбло никогда и думаю не будет!Про повышенный д-димер и фибриноген,ты фраксипарин колешь?????Или тромбо асс пиешь???
28 Nov 2007, 12:59
Тромбо асс пила, но мне его врач отменила почему-то. Думаю из-за гемотомы. :(
28 Nov 2007, 13:19
у меня тоже фибриноген повышен правда не зашкаливает и ркфм больше чем в два раза выше верхней границы, димер давненько последний раз сдавала, месяца полтора назад, был на верхней границе. Сначала тромбо-асс тоже пила, но наблюдающий врач отменила, типа в первом триместре нельзя, назначила курантил, который и по сей день пью, но честно говоря от него изменений особо в гемостазе не вижу, хотя может если бы не пила хуже бы стало
От изжоги Ренни можно.
Anonymous
28 Nov 2007, 13:39
На сколько я помню, читала аннотацию к Ренни. При беременности его не принимают. Могу ошибаться.
28 Nov 2007, 13:47
да нет, принимают, мне экошный врач советовал в свое время и в аптеке тоже сказали что можно
AD
28 Nov 2007, 14:08
Спасибо, пойду куплю Ренни
28 Nov 2007, 16:32
Во всех журналах для Б Ренни советуют, категорически нельзя Альмагель, маалокс и другие препараты с алюминием, а ренни можно
28 Nov 2007, 16:30
Валь, тебе фраксипарин однозначно колоть надо. Плохой гемостаз как раз отслойки и гематомы провоцирует. В итоге что тебе назначили по этим результатам? Я с самого начала сдавала гемостаз изначально был сильно повышен ддимер и некоторые другие параметры, фракс 0,3 колола почти всю Б с небольшими перерывами и думаю благодаря этому все ттт благополучно. Советую съездить на консультацию к гемостазиологу в 4р/д, там врачи с кафедры Сеченовки и мне их моя эко врач рекомендовала. Теперь каждый месяц там гемостаз сдаю и консультируюсь. Сейчас вот месяц пила тромбоасс после улучшения всех параметров и опять ддимер вырос до 1, поэтому опять назначили фракс на 2 недели и потом если улучшение опять тромбоасс(по50мг в день) и потом еще через 3 недели сдавать кровь.
29 Nov 2007, 12:43
Юлечка к врачу только завтра. Тромбо Асс она мне почему то как раз отменила. Посмотрим, что скажет. А ты не подскажешь адрес 4 р/д и может даже врача, а? А то страшно мне как то. Может и вправду съездить к ним. Фракс мне не назначали. Я ходила на пиявок и перед протоколом гемостаз у меня был хороший. Врач сказала все прекрасно.
29 Nov 2007, 14:59
Валюш, я в личку написала адрес и телефон р/д
29 Nov 2007, 15:09
А после стимуляции(эко)мне врач сказала всегда гемостаз "плывет", а при двойне и подавно. Так что готовься))) при двойне многие анализы не такие как при обычной Б. Вот у меня скрининг2 тоже сомнительный. Но в ЦПСиР генетик сказала, что для двойни результат нормальный и надо на узи ориентироваться. Кстати в ЦПСиР тоже мне сказали что в 4 р/д хороший гемостазиолог
Девочки, привет! У меня вопрос к тем, у кого срок больше моего. У меня сейчас 13,5 недель. Вчера вечером на прокладке коричневая соплюшка (извините, но по-другому как назвать не знаю). Потом вставляла утрик, опять на пальце то же самое. Конечно, папаверин, магне я и так пью постоянно. Сегодня в обед опять на прокладке такая же фигня. Позвонила врачу. Она сказала, что главное, чтобы не было кровяных (алых) выделений. Сказала, что ничего не менять в приёме препаратов. Если ещё повторится ЭТО в субботу к ней. Ношпу сказала не пить и не колоть, если нет болевых ощущений. У меня были такте выделения до 12 недель, в дни предполагаемых месячных. Но чтобы после 12 недель.... Я такого даже не читала нигде. Врач говорит, что это бывает на фоне приёма утрика. Кто-нибудь с этим сталкивался??? Ну очень боюсь! Уже всякая ерунда лезет в голову.
Лен привет! Классно сказала-соплюшка:),у меня так было,точно не помню на каком сроке,но после 10 нед.точно,сама чуть в туалете в обморок не упала когда увидела. Соплюшка такого цвета кофе с молоком,я сразу врачу своему(Не ДП) позвонила,мне тоже сказала что это может меняться гормональный фон из за утрика,я этот вопрос тоже в топике задавала. В общем у меня через день все чисто стало. Так что не переживай,понаблюдай пока до субботы,но Дай Бог что бы не было никаких соплюшек.
Спасибо, Свет! Сама переживаю, муж переживает. Такое ощущение, что даже собака переживает (пока с врачом разговаривала, он на коленях сидел всё время). Понимаю, что не нужно о плохом думать, но не получается. Я ещё в Беременности этот вопрос задала. Но там сейчас начнут ужасами пугать. Пойду валерианку выпью.
Лен,не переживай!Я тоже как то Б вопрос задавала,напугали до смерти,больше не задаю. Выпей валерьянку и лежи побольше,главно сейчас не переживать,по собственному опыту скажу как начнешь гонять и думать сразу живот твердый становится. Так что спокойствие друг! Все хорошо!
Спасибо, Свет! Как начинаешь зацикливаться, так обязательно находишь ещё массу симптомов. Уже кажется, что и живот болит. Пойду дальше лежать.
Ленусик, привет. У меня пока, ничего такого не было, только один раз на первом месяце и очень-очень слабенькое. Ленусик, дай бог, чтобы все было хорошо [-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<
Спасибо, Светик! Я помню как тебя успокаивала. Когда у меня ЭТО было до 12 недель, я вообще не волновалась. А тут... Будем надеяться и верить, что всё будет хорошо!:)
Напиши мне в субботу, пожалуйста, а то я все-равно буду беспокоится.
Я надеюсь, что не придётся в субботу ехать на внеплановый приём. Я до субботы ещё ни раз напишу!:)
28 Nov 2007, 13:54
у меня такого не было, поэтому просто поддержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все проходит) а переживать видимо нам суждено до родов, да и потом боюсь легче не станет)
Спасибо, Ян! За поддержку. И правда-вечный бой, покой нам только снится. Хотя и во сне бывает такое наприснится.
28 Nov 2007, 18:22
Ленусь у меня не было уже после 11 недлель ничего,но могу сказать главное не кровь,может запросто уходить какая нибудь стара бяка,у меня сосуд лопнул в шейке в 6 недель,а вышла гематома в 11 недель.Тебе на узи не ставят предлежание формирующейся плаценты???Просто при этом диагнозе может мазать и даже кровить.
Крйний раз УЗИ делали 2,5 недели назад. Всё нормально было.
28 Nov 2007, 18:46
Лен, по делу ничего сказать не могу, потому как не сталкивалась с подобным. Просто подержу кулаки, чтоб больше никаких соплюшек не было! И вообще, чтобы все шло гладко! Лежи и думай о хорошем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
Спасибо! Лежу, все бока отлежала, но выбора нет. Вроде пока, ТТТ!, не мажет. Но живот не спокойный весь день. При чём я уже не понимаю -кишечник это, желудок, матка, селезёнка.
Девочки, а у меня сегодня какие-то непонятные ощущения, может вы объясните что это. Такое ощущение, будто во влагалище какуюто нитку резко тянет, кольнет и отпустит...Понимаю что вроде бы ничего страшного не должно быть, но может это что-то означает и нужно обратить на это внимание и выпить чего-нибудь?
28 Nov 2007, 19:42
О,у меня так было,кололо во влагалище и такое ощущение,что за шейку дергают ниточкой!У НАтасика-беременюсика так бвло,как ей сказали,что это матка растет,когда у меня это было,я лежала,так как страшно было,причем бывало и по 4-8 часов такое)Ужас,я тогда чё только не думала.
да неприятные ощущения...как-то странно матка растет...Я думала при ее росте матка ноет, но чтоб такие подергивания? Ну возможно конечно все в нашем организме взаимосвязано.
Девочки, а вот если матка как твёрдый мячик, прям выпирает над поверхностью живота, это тонус?
Похоже на то. Помнишь я ссылку давала про тонус и как его постараться снять? А так надо лежать и ниши любимые магне и папаверин. Сейчас ссылку поищу.
НЕ ищи. Она у мекня сохранена. Почитаю. Спасибо!
Не переживай, у меня вчера живот весь день как кирпич твердый был,спасли папаверин и магне,сегодня все ОК. И никаких нервов!!!
28 Nov 2007, 22:30
Да Лен,это тонус!Больше лежи,купи таблетки спаскупрель по 1 три раза в день,мне рально помогли от тонуса,это гомеопатия,не вредна она...если б тогда не они,я бы наверное с ума сошла,а с папаверином и но-шпой будь осторожна,не надо их лишний раз.Да кстати магне можешь пить по 2 таб 3 раза в день.
Спасибо, Настик! Записалась на внеплановое УЗИ на завтра. Лучше схожу, чем переживать буду.
29 Nov 2007, 11:01
Конечно сходи,хуже от узи точно не будет,зато успокоишься!!!!Ты куда пойдешь узи делатЬ?
В МиД поеду. По контракту и сделаю. Если врач моя будет на месте, сразу и к ней зайду.
29 Nov 2007, 11:24
Хоршо!!!!!!Удачи на завтра,Лен я думаю,что там все хорошо,просто мы не успокоимся,если узи не сделаем!
Спасибо! Напишу потом. Я решила лучше перестраховаться, чем потом волосы рвать на себе.
Леночка, я бы тоже так сделала :) УДАЧИ! на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Светик!
28 Nov 2007, 21:15
Девочки, всем привет! И я к вам! Принимаете?:) Поделитесь, пож-ста, опытом. Сдала анализ на агрегацию тромбоцитов - результат: спонтанная агрегация - значительно повышены; индуцированная с 0,5 Мкм АДФ - повышены; индуцированная с 5 Мкм АДФ - в пределах нормы. Д-димеры при этом - отрицательно. Врач прописала курантил - 3 р/д по 1 таб. 1 месяц (до этого принимала аспирин-кардио с начала Б). Этого достаточно? Может, что еще надо сдать? Еще немного повышены тромбоциты - 376 и лейкоциты - 12,8 (по мазкам все в норме). И, кроме того, вопрос по гормонам. Мне ставят гиперандрогению (еще до Б был повышен тестостерон). За 2 месяца до Б начала пить метипред по 6 мг (1,5 таб.). Сейчас срок Б 16,5 нед. Были сильно повышены 17-ОН-пр-н (больше 20) и тестостерон (13, потом - 7), ДГЭА-С в норме (0,91). Сегодня сдала анализы: 17-ОН-пр-н - 10,5, тестостерон - 4, ДГЭА-С - 0,43, прогестерон - 497 (до сих пор в поддержке утрожестан - 4), эстрадиол - 1850. По УЗИ обещают мальчика. Нужно ли снижать дозу метипреда? Извините, что много написала, просто переживаю, надеюсь на вашу помощь и поддержку:)
Скорпионка привет! Прсоединяйся к Беременному отряду:) По гормонам точно не подскажу-не сталкивалась с этим,могу ссылки дать. Если нужно напиши. По крови-гемостаз у тебя сдан(АЧТВ,РФМК...)? По разжижающим кровь препаратам очень трудно советовать,т.к. все они строго под контролем врача,но курантила 3 таб. в день наверно достаточно. Небольшое повышение лейкоцитов может быть при Б(у меня тоже немного повышены) У меня бала похожая картина-я принимала с начала Б кардиомагнил,теперь(31-я неделя уже идет)для профилактики принимаю 1/4 аспирина,но гемостаз контролирую постоянно. Удачи тебе и легкой Б!
28 Nov 2007, 22:23
Сегодня сдала развернутую коагулограмму (в первый раз - моя врач считает, что мне вообще ничего сдавать не нужно, все сдаю по собственной инициативе, а с ней уже потом обсуждаю результаты анализов; в моем городе она - единственная, кто ведет ЭКО-Б)- завтра напишу результаты.
Да,напиши. Только пиши с нормами лаборатории.
AD
AD
29 Nov 2007, 13:57
Пишу результаты - ничего в этом не понимаю, но вижу, что в норме далеко не все: активированное время рекальцификации - 47 сек. (норма 50-70) АПТВ/АЧТВ - 30 сек. (норма 35-45) коалиновое время - 79 сек. (норма 100-130) протромбиновый индекс - 87%(норма 70-110) протромбиновое время - 16 сек.(норма 13-21) тромбиновое время - 14 сек.(норма 14-16) антитромбин Ш - 73% (норма 84-116) фибриноген В - полож. (норма - отриц.) фибриноген А - 3,8 г/л (норма 2-4) ретракция кровяного сгустка - 54% (норма 40-95) спонтанный фибринолиз - 5,6 % (норма 10-20) хагеманзависимый фибринолиз - 10 мин. (норма 5-13) гематокрит - 0,4 (норма 0,35-0,5) эталоновая проба - отриц. (норма - отриц.)
Страшного ничего в вашем гемостазе точно нет,есть небольшие отклонения,но они запросто могут быть на фоне Б. То что касается гемостаза именно в вашем случае показан курантил(из за повышенной функции тромбоцитов,как раз курантил в отличие от аспирина ее нормализует и поддерживает плацентарный кровоток в норме). С дозировкой конечно виднее вашему врачу. Мое ИМХО: не переживать, а все держать под контролем,т.е. сдавать анализы и смотреть что бы небыло скачков и отклонений.
29 Nov 2007, 16:14
Мне курантил прописали пока на месяц - по 1 таб. (25 мг)/3 раза в день. А дальше что? Вот еще насчет актовегина задумываюсь, вроде хорошие о нем отзывы, но врач пока не прописывает. А то, что фибриноген В положительный при норме отрицательный - не страшно? Спасибо Вам за быстрый отклик - а то я уж сомневаться начала, все ли хорошо, врач что-то трубку не берет, но она тут - на все руки мастер (и ЭКО делает, и в больнице каждый день работает, и платную Б ведет, и прием по бесплодию и другим всяким вопросам, и роды принимает:) А еще вопросик - насчет поливитаминов - что-то пьете (пили)? Врач мне говорит, пока не нужно. Пью только фолио, вит. Е - через день по 1 таб., кальций Д3 - через день по 1 таб. и все. В аптеке поглядываю на витрум пренатал, но пока сдерживаюсь - может, и правда не нужно лишней "химии"?
Ну и правильно что прописали намесяц курантил,потом сдадите еще раз анализы,покажете все врачу и если нужно он подкорретирует дозу,так всегда делают. Про фибриноген,могу сказать что первый раз вижу его разбивку по классам,у меня просто фибриноген,а он у вас в норме Вот про фибриноген: Фибриноген Фибриноген представляет собой гликопротеин с молекулярной массой около 340000 Да. Его концентрация определяется по времени образования сгустка в разведённой бестромбоцитной плазме при добавлении избытка высокоактивного тромбина (по Клауссу). Фибриноген синтезируется в печени, откуда поступает в кровь. Изменение концентрации фибриногена наблюдается при различных заболеваниях – в первую очередь, при нарушениях системы гемостаза и острых воспалениях. Вы по этому пункту проконсультируйтесь у врача или гематолога,т.к.я затрудняюсь и не могу что либо сказать. Про поливитамины: все тоже индивидуально,у меня основная часть Б попала на лето и осень,я как то больше старалсь есть прирдных витаминов,но в зимний период можно и поли. Спросите у девоче кто чего пьет на вашем сроке. Удачи!
28 Nov 2007, 22:41
У меня похожие проблемы. Гемостаз сдаю раз в две-четыре недели, агрегацию тромбоцитов отдельно каждые две недели, с самого начала Б она у меня была в норме, но на фоне приема тромбо-асса скатилась до очень низкого уровня, после его отмены повысилась аж до 95%, короче говоря скачет как хочет, ее мне еще экошный врач сказал отслеживать среди прочих показателей. Сейчас в гемостазе тоже не все в норме, пью курантил, 1 раз в день, по 75 мг. Андрогены сдаю раз в две-три недели, еще до Б был немного повышен 17ОН, с наступлением Б он подскочил до 113 при норме до 36, тестостерон тоже был около 14 при норме до 4,3 и все это на фоне приема метипреда, перешла на декс, с тех пор все время контролирую их, постепенно снижая дозу декса, сейчас на четвертинке, врач против приема, давно отменить хочет, а я все боюсь, но вот сегодня получила результаты 17ОН вошел в норму, тестик все еще повышен, правда не так критично, но думаю может это еще и мой пузожитель мужского пола добавляет чего своего :) Мне кажется у вас андрогены уже нормальные, я бы снижала дозировку, но периодически проверяла как там и что, хотя конечно лучше послушать что врач скажет.
28 Nov 2007, 22:54
Да, пойду на прием к своему врачу в понедельник, завтра думаю позвонить ей, на всякий случай проконсультироваться по поводу снижения дозы метипреда - а то ходила к эндокринологу вчера - она говорит, что поскольку плод - мальчик, поосторожнее надо с метипредом (дексаметазоном и т.п.). У меня еще вопросик - а на волчаночный коагулянт нужно сдавать? (перед Б сдавала на антифосфолипидные антитела, антитела к протромбину - отрицательно)
Да,ВА надо сдавать и еще желательно антитела к кардиолипинам по М и G классу,что бы каждый класс был отдельно.
28 Nov 2007, 23:56
А мне наоборот сказали,так как 2 мальчика,надо пить,и в ЖК 2 врача и в роддоме.Странно!!!!!!!
28 Nov 2007, 23:55
Пузик,мне врач в роддоме сказала,что на четвертинке можно до родов сидеть,я как только отменю таблетку,мужские гормоны растут,как начинаю пить ТТТ в пределах нормы.Так что особо не вижу смысла отменять.Но я метипред пью,а не декс.
29 Nov 2007, 09:46
Насть, вот я тоже не хочу отменять, побаиваюсь, четвертинка ведь не так много, а врач каждый раз предлагает, сначала спрашивала может отменим уже?, на прошлом приеме уже более уверенно - надо отменять, послушаю что завтра скажет :) В крайнем случае может недельку и попробовать не пить, посмотреть что будет, короче не знаю ...
29 Nov 2007, 15:11
Привет! Присоединяйся. Про андрогены могу сказать, что их сейчас имеет смысл контролировать по ДГЭА-С и СВОБОДНОМУ тестостерону. Моя врач мне объясняла, что общий тестостерон может быть повышен, главное этот свободный смотреть. Если он и ДГЭА в норме метипред можно отменять(только постепенно)
29 Nov 2007, 15:19
К сожалению, в нашем городе свободный тестостерон не делают нигде - причем говорят, что реактив есть, а вот желающих нет, а для меня одной реактив использовать не хотят:( Кстати, моя врач, наоборот, говорит, что в этом сроке важен только 17-ОН, остальные сказала вообще не сдавать - это уж я, так сказать, по собственной инициативе:). А 1,5 таб. метипреда - это много? Кто пил в такой же дозе? (у меня всю Б дозу врач не меняет)
29 Nov 2007, 15:06
Про кроватки для Вали))) Мы решили пока купить одну. Я почитала в мамашках-двойняшках многие пишут, что первое время в одной детки нормально помещаются. В любом случае мы до родов вторую покупать не будем, а потом посмотрим, если в одной им будет тесно докупим вторую, а если нормально, то до полугодика поживут так :-) ну потом конечно придется. А вот специальных для грудничко двоен нет, это уже потом можно двухэтажные всякие там купить... А вообще имхо где один, там и два и ничего страшного в том что их двое нет, конечно в плане ухода посложнее, но мне кажется вполне можно справиться.
СТАТИСТИКА на 29.11.07
29 Nov 2007, 15:19
Вот так выглядит наша статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Белла беремчатая -- Светлана -- ПДР 31.01.2008 -- Мальчик— 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 5. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 6. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 7. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 8. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –двойня ---Москва 9. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 10. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 11. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 12. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --Рига 13. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 14. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 15. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 16. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Двойня -- Москва 17. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 18. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- 1 ПЯ -- Уфа 19. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 20. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 21. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 22. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 23. Valy -- Валя -- июль 2008 -- 2 ПЯ – Москва
Беременюшки приветики! Всем здоровья и счастья, легкой беременности и родов в срок. Я опять с вопросами к вам. Я тут вчера заметила, что у меня соски начали шелушиться, этто ишо что такое? Нам токо 12-я неелька пошла,ттт.
Семечка привет! Я слышала про такое,но обычно это бывает на более поздних сроках,но может это так организм реагирует. И еще это может реация такая на ср-во(если ты пользуешься) отрастяже или гель какой для груди???
Да я прикинь, Беллочка, токо детским кремом пользуюсь и усе! Я тож слышала про такое на поздних сроках поэтому и удивляюсь.
Всем привет! Ленуська как дела??? Пиши переживаем! Я сегодня прикупила еще одни Б штанцы:) Думала хватит 1-2 пары на Б,какое там:) уже шестые покупаю:) В будующем не повторяйте моих ошибок...не слушала я Светлую-вырастаешь из всего за месяц,но надеюсь что это последние:))))))
:)))
Привет! Записалась на завтра на УЗИ. Для собственного успокоения. Вроде и не болит, и не мажет уже. ТТТ! Думала, что может уже отказаться от УЗИ. Муж сказал, что надо пойти! Пойду. Завтра напишу как и что. Держите за нас кулачки!
AD
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ленусь, я тоже что-то за улиточку переживаю и тоже сегодня иду на внеплановое УЗИ :)
Конечно держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держим, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 21:35
Держим, пусть все будет на пять с плюсом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 16:41
беременюшки приветики!!!как поживаете?)начиталась про гемостаз и хгч, хочу вам тоже как знатокам задать вопрос.при сдаче хгч он всегда у меня высокий по нормам этого срока, он в пределах нормы, но ближе к верхней границе.Малышастик один. вот и думаю отчего он такой бывает???а по гормонам, я писала, что повышен тестестерон и пролактин, врач объяснила, что из за стимуляки все повышено. сдала дгас - в норме,а 17 он -прогестерон повышен.гемостаз по некоторым параметрам выше нормы( пью пиявит). еще хочу сдать афс.что мне делать?я читаю, что многие пьют метипред или декс, а мне не назначают(( может все таки надо?посоветуйте.....врач очень грамотный.
Показатели гемостаза вообще имеют свойство повышаться во время Б.Если в пределах нормы,то и не переживайте,просто контролируйте и результаты сообщайте врачу,если будет нужно то врач добавит профилактическую дозу. Тем более пьете пиявит. И не надо ориетироваться на других,у всех же разные назначения,консультируйтесь с врачом. Удачи!
29 Nov 2007, 17:37
Девочки, добрый вечер! Скажите пожалуйста не опасны ли мои ощущения. В матку как буд-то ток проводят и пульсация идет, но боли нет. Может у кого так было?
Мне катся это масик балуется или матка растет. У меня тож так бывает, как-будто поддергивает кто-то.
29 Nov 2007, 20:11
Семечка так у мня 8 недель+1 день- рано еще. Но это не угроза ведь?
Может это яичники стимулированные так отдают,иногда непонятно,матку дергает или яичник. А насчет угрозы-ведь больше ни каких признаков нет? Т.е. матка не в тонусе,выделений нет.
Рано для чего? Для роста чтоль? Так масик растет ведь. А живот не напрягается? Это я думаю про тонус, если нет, то и не переживай, у меня тож то покалывает, то подергивает. Врач объяснял, что матка мож отклоняться или влево или вправо, ну а расти она обязана- "работа" у нее такая))) Ну если сильно переживаешь, мож посоветоваться с врачом те?
29 Nov 2007, 20:25
Вчера была на узи матка была не в тонусе. Выделений, ттт, нет.Врача беспокоить лишний раз не хочу. Покалывание идет как бы по влагалищу ближе к прямой кишке. На узи плодное яйцо уже не круглое как раньше а вытянутое 5мм*1.5мм, но вроде врач сказал нормально все
Ну и все, не парься тады. За день ничего страшного не произойде, ттт. Давай беременей дальше и наслаждайся))))))
29 Nov 2007, 20:51
Семечка навсталяла всего в себя :)) Все, лежу:))А у Беллочки уже 31 неделя, это уже стаж:)))
У меня такие же были ощущения, я чуть повыше в форуме задавала вопрос. Думаю ничего страшного, подергало и прошло. Главное выделений нет и по узи все ок!
Девочки можете посмотреть какие пузатые мы в 31 недельку. Папка пуз.
29 Nov 2007, 23:18
Женщина - мечта поэта!:))Беллочка такое ощущение что у тебя время быстрее идет:)))
30 Nov 2007, 11:23
Классный пузик, такой уже боольшоооой!
Слушай, Свет, до меня только сегодня дошло, что тебе осталось 2 месяца до встречи с сынулей! Во время бежит!Хороший такой пуз! Комфортабельный для пузожителя!:)
Пуз просто суперский! А в 12 недель уже такой большой был! Мы пока мечтаем о таком!
AD
AD
29 Nov 2007, 22:46
Девульки,всем привет!Принимайте в свою теплую компанию! 9 неделек, двойня! Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва
Принимаем:) Ура еще двойняшечки!!! Растите здоровенькими.
30 Nov 2007, 16:12
Спасибо огромное! И твоему дитеночку отличного здоровья!!!
Всем приветик, может кто-нибудь подскажет? Я вчера сходила на УЗИ, вроде все ОК, только меня волнует понижение ЧСС плода. в 8-9 недель - было 162 уд/мин в 12-13 недель - было 158 уд. /мин. в 14, 5 недель - 133 уд. /мин. В связи с чем может быть понижение ЧСС? есть ли в этом угроза?
30 Nov 2007, 11:45
Со сроком понижается ЧСС,у нас тоже сначало было высокое,а щас по 143 у каждого в 25 недель.А недель в 8 по моему чуть ли не под 170 было!И норма ЧСС у плода от 120.
:-* спасибо Настен, а то я переживать начала :)
30 Nov 2007, 12:03
сама так же распереживалась,когда увидела изменение ЧСС,а врач сказал,что все ок.
:) мы наверно все-такие. Настен, а ты часто ходишь на УЗИ, у меня получается один раз в 3-4 неделе, вот вчера на внеплановое пошла, очень уж переживать начала, как она там поживает :) Теперь себя уламываю, чтобы раньше чем в январе не пойти :)
30 Nov 2007, 13:11
Светланчик привет!Ты не переживай, я хожу сейчас каждую неделю на УЗИ, уже 5 раз. Мне Базанов сказал что узи не вредно, а нашей ситуации с нервами даже полезно- его слова. А как можно измерить ЧСС? Че-то он мне на 8-ми не измерил.
30 Nov 2007, 15:19
Привет,Ланчик! Это зависит ещё и от того ,чем деть занят ).Если кувыркается-пульс чаще,дрыхнет-соответственно реже.Так,что это не проблема :)Я тоже на это дело подсела,медсестра,имела неосторожность,сказать,чтоб я не нервничала,можно приходить иногда сердечко слушать.Ну,я теперь и бегаю по 2раза на недели,спросила у неё,неверное все беременные такие крейзи ? Она говорит - нет ты одна,наверное достала я её уже :)Так,вот у меня в пятницу было 153,но мы там за ним гонялись,а во вторник - 140,деть не убегал.:)Так ,что это может меняться.
:) понятно, вот только он вчера был активный, я сама видела как он там активно шабуршится :) а пульс 132. Ну надеюсь все ОК :)
Я вернулась. Всё нормально. Настик была права. У одного ребёнка (предположительно девочка) низко плацента расположена. Поэтому и мажет. Со временем должна подняться. Сказали, что это нужно пережить. Пройдёт. Покой-эмоциональный и физический. Сказали, что ребятня оч. общительная. Они всё время ручками махали. Вот. Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку и кулачки!
30 Nov 2007, 13:23
Здорово!:)) Поздравляю!!Активные-очень хорошо,пусть подрастают на радость маме!
Ой, как здорово! :))) славо богу все хорошо :)))
Спасибо, Светик! Я уже ужасов в интернете начиталась. Никогда там ничего доброго не найдёшь, также, как в разделе Беременность на Еве. Завтра буду врачу звонить.
Ой и не говори, я вот вчера не выдержала и пошла на УЗИ, у нас тоже ТТТ все ОК :) На работе эта неделя очень загружена, я немного отключалась, но не выдержала :) даже на ЕВу было мало времени зайти, практически только почитать :) дома бы я уже весь инет перелопатила и напридумывала бы себе чего нового :))) Блин... с одной стороны хорошо, что меньше знаешь - крепче спишь, а с другой меня неизвесность пугает :))) Короче уговариваю себя больше до января не ходить на УЗИ, а в январе плановое должно быть.
Светик, а ты куда на УЗИ ходила? В ЦИР?
Ага :) в ЦИР
30 Nov 2007, 15:24
Ну вот и здорово! Надо как-то нам учиться спокойнее быть,а то нервов должно хватить до конца беременность,ойй,а потом наверное их ещё больше надо будет ! В общем,лежи,и не нервничай !
AD
AD
Спасибо! Мне тоже кажется, что потом беспокойства только прибавится.
30 Nov 2007, 17:54
Ленусь,у моего сыночкка одного тоже плацента была низко,перекрывала внутренний зев,а щас уже высоко поднялась!Не переживай,все хорошо будет!
Спасибо, Настик! Стараюсь больше лежать пока.
30 Nov 2007, 21:24
Ну слава Богу! Береги себя, старайся больше отдыхать. У меня тоже плацента была низко, потом поднялась, так что это, видимо, обычное дело, не переживай (ну хотя бы постарайся :)))
Спасибо, Свеколка!А ты давай контракт заключай, и с сумкой заканчивай. Время пролетит-не заметишь! Я там в МиДовском топе вас с Беллой спросила, где вы все эти одноразовые трусы и т.п. покупаете. В аптеке или в магазине? Это я на будущее интересуюсь. А то буду потом носиться как в попу раненная.
Ленусик,только что прочитала. Слава Богу все хорошо,плацента поднимется. Как здорово малышастики ручонками маме уже машут:))))
Ага, особенно папа был рад!:)
30 Nov 2007, 13:53
У нас вчера 26 недель было. И на очередном узи сказали, что весит моя красавица целый килограмм. А её мама (т.е. я) растолстела уже на 9 кг. Придётся рот зашить:(. Или, по крайней мере,перестпть жрать сладости в промышленных объёмах.
Поздравляю с 26 неделями!! :) Бой сладостям!
01 Dec 2007, 20:25
Спасибо:). Сладости побеждают;)
:))) поздравляем вас :)
01 Dec 2007, 20:26
Спасибо:)
30 Nov 2007, 15:30
Ого,какие уже большие ! Да от сладкого тяжело воздерживаться,меня тоже постоянно тянет,причом на всякие сдобности,булки ,вот думаю ,может тоже девчуля прячется :)).
01 Dec 2007, 20:24
Везёт:). Я до 16 недель токсикозила. Зато теперь навёрстываю упущенное....
30 Nov 2007, 15:34
Девочки,а я свой пузик выложила в паспорт.Смотрю на фотку ,вроде не видно ещё (правда мы там голодные),а на работе прям на той,14ой недельке и рассекретили,знают уже ну просто все и не только на работе.Хотелось ещё поскрываться ,но не судьба :(
30 Nov 2007, 16:13
Симпатичный пуз. Аккуратненький. :)
Ой и у меня почти такой же в 14 неделек, завтра опять сфоткаю, завтра будет 15 неделек
классный пуз!
01 Dec 2007, 11:44
Привет!Пузик уже видно, классно))) Скоро вырастет большой-пребольшой
30 Nov 2007, 15:40
Девочки, а ЧСС на узи определяют? Специальный датчик? Мне что-то на 8 неделе просто сердцебиение посмотрели и все.
AD
У меня все-время определяют на УЗИ :)
30 Nov 2007, 16:56
А датчик простой вагинальный? Доктор просто находит сердце и сам считает или это аппарат специальный?
30 Nov 2007, 17:57
Датчик обычный,просто некоторые врачи не смотят так рано ЧСС,в 12 неделек первый раз смотрят.Ты можешь попросить и тебе замеряют!
30 Nov 2007, 16:15
Привет девочки. Вернулась с узи, мы растем, гематома слава богу нет. Назначили новую терапию с применением клексана 0,4 и кипферона. Завтра начну, лекарства сегодня не нашла. Сказали, что гемостаз плохой а в остальном все хорошо. У нас завтра пойдет 5 неделька. Мы так рады этому.
Поздравляем :))) главное спокойствие и только спокойствие :)))
а тебя сейчас в клинике твоей смотрят или в жк уже?
30 Nov 2007, 16:16
Девочки вы все знаете, а не подскажете когда определяют уже эмбрион и сердцебиение, а? А то мне все размер плодного яйца ставят, я уже запуталась. В центре ставят 4 недели, а в ЖК 6 недель.
Поздравляю с хорошими результатами УЗИ. Слава Богу, что с гематомой всё разрешилось. А про СБ... Мне кажется, что в 6-8 недель. Но могу и ошибиться.
У меня СБ увидели в 6,2 недель (акушерских)
30 Nov 2007, 16:37
Света, а чем отличаются акушерские и не акушерские, а то я уже запуталась.
30 Nov 2007, 17:58
Акушерские-это плюс 2 недели к подсадке.
01 Dec 2007, 11:43
Привет!Здорово, что все ОК. Сердечко у меня на 7 акушерской услышали, а на 5 только ПЯ
04 Dec 2007, 13:43
Странно у меня как раз сейчас идет 7 акушерская и 5 обычная неделя беременност. Но врач говорит рановато. :(
30 Nov 2007, 16:38
девули кто помнит меня еще - не появляюсь - т.к. сохраняемся все время. Нам сейчас 7 неделек после подсадки. Врде растем )) Всем удачи и веселой подготовки к Новому году.
Чтобы всё было хорошо! Наши кулачки вам на удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Береги себя!
Удачи! Растите без проблем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 13:44
Привет. Удачи вам. У нас тоже 7 акушерская неделька и тоже сохраняемся. :)
СТАТТСТИКА на 30.11.07
30 Nov 2007, 17:30
Вот так выглядит наша статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Белла беремчатая -- Светлана -- ПДР 31.01.2008 -- Мальчик— 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 5. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 6. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 7. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 8. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –двойня ---Москва 9. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 10. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 11. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 12. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --Рига 13. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 14. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 15. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 16. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Двойня -- Москва 17. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 18. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- 1 ПЯ -- Уфа 19. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 20. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 21. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 22. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 23. Valy -- Валя -- июль 2008 -- 2 ПЯ – Москва 24. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва
Девочки, мы тут с вами Ренни обсуждали. Так вот там прямо на коробке написано, в показаниях к применению, что можно при беременности. А самое приятное, что он действительно помогает. Буквально сразу, как рассосёшь таблетку. И не только от изжоги. Отрыжку снимает и др. неприятные явления. :) Это моё самое приятное открытие за последние 2 дня.
а тошноту он снимет? Оно на основе трав?
AD
AD
Нет, тошноту он не снимает. Он же не токсикоз облегчает. А было бы здорово! И не на травах он.
04 Dec 2007, 13:45
Мне тоже сильно от изжоги помог. Рассасываешь и все изжоги нет. :) Правда у меня она наконец-то пропала.
01 Dec 2007, 11:45
Всем приветы, хорошего настроения и приятных выходных!И с первым днем зимы вас!
Привет! И тебя с наступившей официально зимой!
Привет и тебя с зимой:)
01 Dec 2007, 14:51
Привет девочки! И меня к себе возьмите! Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008
Привет! Добро пожаловать! Лёгкой тебе беременности!
01 Dec 2007, 17:39
Спасибо большое! И Вам всем легкой и приятной Б!!!!!
04 Dec 2007, 13:47
Привет. Проходи располагайся. Чувствуй себя как дома. :)
01 Dec 2007, 14:52
А кому в 12 неделек пол ребенка определили? На след. неделе на УЗИ поеду. Так девочку хочуууууууууууу!
Наверное всё-таки 12 неделек для определения пола очень рано. У меня 14 неделек. Вчера была на УЗИ, врач сказала, что в 16-18 неделек станет понятно.
01 Dec 2007, 17:40
А зачем так часто УЗИ делать? показания есть?
Почему часто? Раз в 4 недели порлучается. Ну бывают ещё всякие ситуации, когда мозги набекрень встают и понимаешь, что если срочно не узнаешь, как там пузожители, просто с ума сойдёшь. Тогда идёшь и делаешь УЗИ без назначения доктора, по собственной иннициативе.
Ленусь,ты не одинока:) Я сейас когда пузожительпинается вовсю поспокойнее,если это можно так назвать:) А раньше тоже на УЗИ бегала,крышу сносило,как он там,и врач сказала что если ваши нервы компенсируются УЗИ,то лучше сделать:)
Ну у меня получается раз в месяц. Стараюсь держать себя в лапах!:)
Как будто я писала :))) Целую вас с пузожителями :)))
И мы вас обнимаем и целуем!:)
Привет! В 12 неделек рановато,вам воротничковую зану померяют,все посмотрят,могут предположить конечно,но на таком сроке и ошибка возможна,нам в 16 нед. сказали.
01 Dec 2007, 16:55
Мне в 11,5 предположительно (на 60%) сказали, что мальчик (сама попросила посмотреть). Думала, что ошибочка вышла, тоже мечтала о девчонке. Но на УЗИ в 15 недель мальчонка подтвердился (на другом аппарате УЗИ и у другого врача). А сейчас я очень рада, что первенец будет мальчик! А потом уж подумаем и о сестренке для него:)
01 Dec 2007, 16:57
Нам в 11 недель про одного сказал,что 100 процентов мальчик,так и оказалось,а второй ребенок закрывал то мсто между ножек,но врач посмотрев на ребенка сказал,что тоже скорее всего мальчик,по размеру головы и вообщем ему так показалось,и в результате поддтвердилось,что 2 мальчика.
AD
AD
01 Dec 2007, 17:35
Нам сказали при измерении воротничковой зоны. Потом только подтвердили.
01 Dec 2007, 17:43
А у меня уже есть сыночек, 7,5 лет. Вот девочку и хочу! Так боюсь, что растроюсь, если вдруг опять писюн будет. Малявочка ведь все чувствует. Уже мужа пугаю, что если опять пацан, на третьего пойдем, благо криошки есть.
Ланюсик,ты не расстраивайся 2 сыночка тоже здорово:),нам все девочку пророчили, а у нас пацанчик чему мы несказанно рады,хотя мне было абсолютно все равно,мальчик,девочка,двое,трое,только бы здоровенькие были:)
Мне такую историю рассазали, после которой я решила точно что нельзя ни в коем случае расстраиваться из-за пола. Это у моей подруги на работе сотрудница беременная, пошла на узи. Очень хотела мальчика, а ей подтвердили что будет девочка. Она так сильно расстроилась что когда вышла в холл, то разрыдалась. Но врач обратно позвал ее в кабинет вернуться, так как забыл ей что-то там еще посмотреть. Так вот когда сделали повторно узи, ребеночек ручками глазки закрыл. И врач отругал ее за такие расстройства, ребеночек плакал. После этого она сразу же полюбила эту девочку и забыла от том что хотела мальчика!
Прочитала,прямо прослезилась:( Нам по ХГ 12 ДПП 5800!,двойню все пророчили,мужу сказала,готовься к двойняхам,он к меня как удав спокойный,говорит ОК,хоть пятерня:) А когда на УЗИ в 16 нед. сказали что мальчик,а не девочка как все говорили,мы сразу этого пацана так полюбили и живот у меня большой-это домик для мальчика и даже если 3 мои оставшиеся криошечки будут мальчики-хорошо и девочки замечательно:),кто бы там не был,всех заберем:)
01 Dec 2007, 23:06
А я расстроилась. Не до слёз, конечно, но я почему-то была 100% уверенна, что у меня будет мальчик. Не представляла себя в роли мамы девочки. Поэтому когда меня огорошили в 12 недель, то где-то ещё месяц я свыкалась с этой новостью. Зато теперь с удовольствием всяческие платьца с оборками скупаю.... И за собой стала тщательнее ухаживать. Дочке нужен хороший пример;)
01 Dec 2007, 23:35
Вот и я об том. Конечно +100 - лишь бы детеныш здоровый родился!!! Однако так хочется платица, бантики, хвостики, туфельки. Все понимаю, но ничего с собой поделать не могу, заранее переживаю, что не смогу с собой совладать. Хотя может все будет, как я и мечтаю! ВЕРЮ!!!!
СТАТИСТИКА на 02.12.07г
02 Dec 2007, 12:47
Вот так выглядит наша статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Белла беремчатая -- Светлана -- ПДР 31.01.2008 -- Мальчик— 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 5. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 6. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 7. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 8. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –двойня ---Москва 9. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 10. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 11. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 12. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --Рига 13. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 14. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 15. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 16. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Двойня -- Москва 17. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 18. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- 1 ПЯ -- Уфа 19. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 20. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 21. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 22. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 23. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 24. Valy -- Валя -- июль 2008 -- 2 ПЯ – Москва 25. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва
03 Dec 2007, 13:56
беременюшечки, подскажите, что может быть???начало мазать коричневым немного на 30 дпп и внизу иногда боли то тянет или режет, сдала гормоны, все в норме, хгч тоже(45000, прогестерон 211, эстрадиол 4385(немного упал был 5580, но я отменила одну прогинову из двух). стала пить дицинон. начиталась про замершую, неужели эта мазня и есть её признак?!! я в панике, на узи только в среду.что делать?
Нова привет! Только без паники,возможно что это совсем небольшая отслойка,постельный режим и обязательно позвоните врачу! На УЗИ конечно обязательно надо,а насчет дицинона надо уточнить,по моему его принимают только при красной крови,так что звоните врачу и лежите. Удачи! Все обойдется!
А может у тебя сейчас дни предполагаемых М? С дициноном аккуратнее. Белла права, его принимают только при алой крови. Сходи на УЗИ раньше. Два дня ничего не изменят, а самой станет спокойнее.
03 Dec 2007, 15:07
на узи иду к своему лечащему, раньше не получится. я пью транексам( получше дицинона), когда мазало на 7 дпп -попила и через три дня все прошло, но тогда я думаю мазало из-за низкого прогестерона. а сейчас все в норме- вот и офигиваю(((буду лежать до среды.мес в 12 числах были.
Да, транексам получше будет:). Мне моя врач велела его иметь дома и его пить если что, а не дицинон. Валерианки в таблетках ещё выпей, чтобы не волноваться. Всё будет хорошо!
04 Dec 2007, 13:54
Нова, главное не паникуйте. У меня тоже мазало, правда на 19 ДПП и так три дня. А потом прошло. Правда позже на узи обнаружили гемотому. Еще говорят так бывает при многоплодной беременности. А почему вы еще не делали УЗИ, у нас в клинике уже на 21 дпп делают?
04 Dec 2007, 16:43
я делала узи на21 день, сказали есть одно ПЯ в матке. сказали , что все нормально. завтра идти на узи уже сердечко слушать. а у меня мазать с субботы начало( на 30 дпп). вот вся изнервничалась. правда попила транексам 2 дня, сегодня уже не мажет. завтра узнаю всё. на соседнем форуме у девочки замершая на 3о дпп, тоже при мазне получилась. вот я себ и накрутила((( врачу звонила, она и сказала пить транексам и в среду приходить.
Всем привет! Совсем мы свалились.
Приветик всем. Была сегодня в ЖК первый раз, направили меня на кучу анализов и предложили госпитализацию. Я отказалась. У меня сейчас 9,2 недельки и вроде ничего не беспокоит, выделений нет. Как вы думаете ничего страшного что я отказалась. Они предложили ненавязчиво, просто так, для перестраховки, потому что это Эко Б.
04 Dec 2007, 13:57
Мне в ЖК тоже предлагали. Вы не переживайте, если вас ничего не беспокоит, то и делать там нечего. Лично я даже побоялась, после того как врач в ЖК спросил меня что такое ЭКО. Вколют еще что нибудь не то, неееее, я уж лучше дома.
Привет! Не переживай,если ничего не беспокоит,то правильно сделала,врачи всегда перестраховыются,когда ЭКО. Я имеено поэтому и не вставала на учет в ЖК,даже при нормальном самочувствии точно бы пришлось в сационаре всю Б лежаь:ЭКО+возраст+гемостаз полохой. Легкой тебе Б!
04 Dec 2007, 14:57
Белла, а как часто ты за гемостазом следишь? Мне врач не назначает его сдавать. Говорит, что сейчас не показательно (у меня 7 акушерская неделя) сказала сдать на 8 нормальной неделе, т.е. на 10 акушерской.
AD
А у тебя он до Б нормальный был? Если все до Б в норме то и ненадо часто его смотреть,тем более у Б некоторые показатели гемостаза могут повышаться.(допустимо) У меня он изначально плохой,поэтому недель до 15 я сдавала 2 раза в месяц,а теперь раз в месяц смотрим.
04 Dec 2007, 15:33
У меня АФС и ВА, так что он по определению хорошим быть не может, к тому же у меня гомоцистения и ишемия матки. Прошла курс пиявок перед ЭКО и метипред пила, вроде все было в норме. Теперь вот опять ухудшился.
Если такая ситуация то почему врач не хочет чтобы ты раньше анализ сдала,ведь гемостаз штука серьезная,но его же и корректировать можно. Я не занималась самодеятельностью мне сначала врач ЭКО велела его отслеживать часто,потом когда я уже наблюдалась у гинеколога,выбрала того врача который по крови спец. и она тоже говорила слдавать почаще. А сейчас какая то профилактика(кардиомагнил,аспирин...)есть?
04 Dec 2007, 16:45
Да, мне назначили клексан 0,4, курантил, метипред, был актовегин. Вот пока и все.
Поддержка гемостаза есть,не переживай,держи все под контролем и попроси врача обратить на свертываемость особое внимание.
04 Dec 2007, 16:48
у меня тоже 7 нед акушерская) у тебя есть токсикоз?
Да, я вот тоже думаю что рано, пусть сначала хотябы результаты анализов посмотрят, а потом решать что-то.
04 Dec 2007, 18:21
Ох, Белл, что ж ты все про возраст да про возраст! Ну какой твой возраст? Самый-самый мамский возраст!
04 Dec 2007, 14:04
Девченки, подскажите а здесь уже обсуждался вопрос где вести ЭКО беременность? А то в моей клинике не ведут, а в ЖК полная темень, они вообще боятся меня вести. А?
Да, Валь, обсуждался. Но это такой вопрос, который постоянно обсуждается. Все в разных местах. Кто-то в ЖК, кто-то в ЦИРе. Я осталась в клинике, где ЭКО делала.
04 Dec 2007, 16:47
Везет же тебе. :) А ты где наблюдаешься? Я просто не знаю где ты ЭКО делала? Тебе нравится?
В МиДе. Дорого очень. Но я побоялась далеко от Базанова уходить. У меня же двойня, да ещё мои 37 лет.
04 Dec 2007, 18:19
А ты тоже побоялась от Базанова отойти? :))) Мне тоже хотелось, чтобы всю Б он за ручку водил :))) Иногда встречаю его на ресепшене, он спрашивает, как дела, а я громко так отвечаю, чтоб все видели живьем базановскую удачку :)))
Да, Свеколка! Побоялась. ПРихожу каждый раз в МиД, встречаю ПА. И никогда ещё не было такого, чтобы он не подсел, не спросил как и что. С мужем всегда здоровается, парой слов перекидывается. Приятно, что переживает человек искренне за каждую свою пациентку.
04 Dec 2007, 16:46
Вали, а метипред ты пила от чего?а гормоны тестестерон и пролактин сдавала до эко?
04 Dec 2007, 16:48
Метипред пила от АФС и гиперандрогении. Пролактин сдавала, так как он у меня почти всегда был повышен.
Всем приветики! А мы завтра идем на первый скрининг, СТРАШНО. Поддержите нас плиз))))
04 Dec 2007, 16:48
Удачи вам! А я вот завидую, мне до скрининга еще глазки выпучить. :)
Наши вам кулачки и пожелание удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи! Не переживай! Все будет хорошо. Наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
Всем-всем-всем! Пасибкииииии! Надеюсь все будя хорошо! Мож ребетенок мне ручкой помашет)))))
04 Dec 2007, 17:03
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 17:23
удачи со скринингом, не бойтесь ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гуль и здесь подкину кулачков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 16:50
Всем беременюшкам привет! А у нас завтра ответственный день- 9 недель -идем на узи. А послезавтра у меня день варения, так что надеюсь Базанов поздравит меня фотокарточкой моего масика. Боюсь жутко, т.к были 2 ЗБ на 9 неделях.Подержите за нас кулачки волшебные,пожалуйста, что бы сердечко и все было чики-пики.
Удачи! А с ДР мы тебя потом поздравим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 16:56
Спасибки!
Удачи вам огроменной! Наши самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 17:05
Большое спасибо!
Пуcть эта Б будет 40 нед-я, легкая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 17:24
пусть на узи все будет замечательно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 18:48
Спасибо Пузик!
04 Dec 2007, 18:14
Удачи!!! Пусть все будет отлично! Мои кулаки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тоже завтра в МиД к 11 часам на КТГ
04 Dec 2007, 18:48
Спасибо Свекленки! Я к сожалению тока вечером, так что весь день трястись практически. Вам удачи тоже!
04 Dec 2007, 21:34
Удачищи вам Рыбка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не волнуйся, в этот раз все будет отлично с масиком! А мы с тобой рядышком, у меня тоже 9 неделек и 2 дня! На узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 17:09
Спасибо, Семечка! О другом и подумать страшно.
Сегодня была на плановом осмотре. Все хорошо,сдала все анализы,врач сказала что мы очень дисциплинированные:),лежим как надо ,растем по срокам,это по матке,УЗИ не делала сегодня. Делали КТГ,с сердечком все в порядке,сходила посмотрела сегодня сервисный блок где рожать буду,все понравилось,4 палаты и один мед.пост где постоянно дежурит медсестра,посещение свободное,окна теплые,холодильник,телек,душ,хорошая мебель - ребеночек сразу с тобой по ГВ консультируют,пока все нра:) Единственно что сказали что есть вероятность КС,т.к. возраст и кровь и еще ЭКО,но это еще не точно может и сама рожу,но я не расстроилась полностью полагаюсь на опыт своего врача,посмотрим как у иеня все дальше протекать будет. Вот вроде и все:)
04 Dec 2007, 17:27
умничка малыш :) еще каких-то пару месяцев ;)
04 Dec 2007, 17:12
Беллочка, а где вас наблюдают?
AD
AD
Рыбка привет! Я не в Москве,в Ярославле живу.
04 Dec 2007, 18:52
А, я помню......:)), у вас там шикарные условия, в Москве редкость.
Да какие шикарные,обычные платные палаты. В Москве есть палаты по несколько комнат с джакузи и всякими прибамбасами:) Мне главно чтобы комфортно было,чтобы персонал хороший,рдственников пускали в любое времяи конечно врач профи на 100%,конечно в поле рожать никто не собирается,но и платить 300 тыщ. за роды тоже как то не очень:) У нас намного все это дешевле,просто не разбаловали врачей,они и за эти деньги стараются,а в Москве все дороже и это понятно - Столица!!!
новый топ :)
04 Dec 2007, 19:16
беременюшки, я жду вас :)(новый топ)
гы.... хто это???
07 Dec 2007, 21:59
Я чего-то не поняла, а где все последние сообщения???
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33501840

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325