Меню

ИнАлМед 2007-Стать нам мамочками всем(ч.5)

AD
21 Nov 2007, 23:07
Добро пожаловать сюды! На всех АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ и АГУУУУУУУУУУУУУУУ! Пусть все будет хорошо, до конца 2007 осталось не так много времени!
21 Nov 2007, 23:15
Танечка! Спасибо тебе за мамские чихи :-) уж жду не дождусь :-)
21 Nov 2007, 23:37
Ничего, дождешься! Слушай, а я уверена была что у тебя парень... склероз. К нам сегодня педиатрица приходила, нам вчера уже месяц исполнился, так поставила мне пятерку за сына!
21 Nov 2007, 23:44
ТанЬ! Я тебя поздравляю, мне до сих пор не верится, что ты уже родила, просто здорово! Я ведь всё это время только на тебя и ровнялась, по определённым причинам, ты для огромный стимул и пример для подражания, всегда думала, что раз у тебя всё получилось, значит у меня всё будет хорошо!!! Дай Бог нам всем........ Спасибо тебе за поддержку.
21 Nov 2007, 23:48
Спасибо Натуль! Конечно у нас у всех получится, не может быть чтоб не получилось, это не справедливо. Ладно, пошла я на последнее сегоднешнее кормление, а потом еще в 3 утра и в 6 и в 9 и т.д....
22 Nov 2007, 15:34
Ой, Танюш! Поздравляю с прошедшей даткой! Как быстро время прошло! Я думала почему-то, что вы еще совсем мааааленькие! А гляди-ка - скоро нас догоните :-) А нам на след. неделе - 5
22 Nov 2007, 17:52
Спасибо! Пять месяцев, обалдеть! Это почти пол года!
22 Nov 2007, 13:14
Приветик всем! Девочки скажите, а у вас токс до какого срока был? Сильный или не очень? А то у меня сейчас 9 недель и 3 дня, вроде как все закончилось, прямо как-то слишком быстро. Я уже думаю все ли там в порядке? И еще мне интересно, вы Утрожестан до какого срока вставляли и преднизолон принимали?
22 Nov 2007, 15:32
Да можно сказать, что и не было его. На учет вставала уже без него (10-11 нед.). Нет его - радуйся. Ведь сильный токсикоз - это не есть хорошо. Таким образом маленький человечек показывает, что ему некомфортно. Преднизолон закончился еще тогда, когда ездила на УЗИ в ИнАлМед (по-поему, до 8 нед. его уже не было), а утрожестан - до 10
22 Nov 2007, 17:28
ваще не было его:)
22 Nov 2007, 14:01
Девочки, здравствуйте! Недавно закончилась моя третья неудачная попытка ЭКО. Подумываю сменить клинику. Что скажете про Иналмед? К какому доктору лучше идти? Всем спасибо за ответы!
22 Nov 2007, 15:27
Очень жаль. Но верьте: все получится. Доктора выбирайте по своему складу. С.П.Осипов - спокойный, молчаливый, медлительный. К.Ю.Боярский - человек-фейерверк и суперстар. Оба хороши как специалисты. У обоих опыт, результаты, успехи, но и неудачи тоже. Есть еще Петренко Е.Ю., но я лично с ним не общалась. Может, кто из девочек о нем что-то знает. Есть еще новые специалисты. Зайдите на сайт клиники, почитайте о них http://www.inalmed.ru/
22 Nov 2007, 17:34
Привет! Многим здесь смена клиники пошла на пользу;) Важно найти своего доктора, а не клинику. Мне оба нравятся: Осипов и Боярский.;)Сходи на консультацию, определись. Все получится!
22 Nov 2007, 15:34
Привет!не знаю помнишь ли меня или нет (Раньше у меня был ник Zakharova), мы вместе тусовались в Авовском топе в ровно год назад (у меня был первый протокол)... я очень за тебя тогда болела.... с тех пор был еще один супердлинный протокол с биохимической берем. Перебралась в сюда.... Жаль что у тебя не получилось, но ты не унывай.... Про иналмед--- мне нравиться, очень положительно в психологическом плане на меня повлияла смена клиники.... и вообще там как-то душевнее чем в АВЕ.... Я у Боярского... это мой врач, я верю в него безоговорочно, что сказал то я и делаю... Вот сегодня КУЗГСС.... Так что если что присоединяйся к нашей компании.....
22 Nov 2007, 16:28
Привет! Прости, но я тебя не очень помню.Но это неважно.Я АВу очень люблю, мне там все нравиться, но три провала уже как-то настраивают на желание что-то менять. Я сейчас читала в Иналмеде какой-то новый метод используют. ИМСИ. Может его попробовать? А как там по ценам?
26 Nov 2007, 09:48
Там конечно подешевле чем в АВЕ,ИМСИ вроде хорош.... Позвони в клинику порасспроси, а то я не по МФ.... В любом случае удачи!
26 Nov 2007, 12:08
Уже позвонила. Записалась к Боярскому. Правда только на 27 декабря. Как раз будет время отдохнуть и в себя прийти после очередного провала. Смешно, но Осипов мне не понравился, потому что усатый. :)))) Не люблю мужчин с растительностью на лице. :)))
26 Nov 2007, 13:00
УДАЧИ! Главное свого доктора найти, а уж по каким критериям отбирать его будешь.......)))))))
26 Nov 2007, 16:15
Спасибо!!! А ты уже в протоколе? Или еще пока обследования всякие проводишь?
22 Nov 2007, 16:58
Захара, поделитеть полученным опытом. На следущей недели мне это предстоит проделать. Боюсь боли.
AD
AD
22 Nov 2007, 17:44
Если вы про кузгсс, то при самой процедуре мне не было больно, а вот передо мной делала девочка ей больно было, но у нее трубы оказались непроходимы, и ей, кажется, без укола делали. Уже вечером живот все-таки болел, особенно при движении, но терпимо.
26 Nov 2007, 09:46
Главное -ничего не бойся)))) Я тоже так была взволнована предстоящей процедурой, что когда все закончилось, то прям удивилась))) Неприятно конечно, но это буквально несколько секунд... Пороси, чтоб сделали укол обезболивающий перед процедурой-так оно вернее будет)))) Удачи....
25 Nov 2007, 13:47
:-) :-) :-) Чтобы топик не падал
25 Nov 2007, 15:34
Девченки, у кого есть связь с Олей, как у нее дела, я уже волноваться начала, напишите если знаете что-то
25 Nov 2007, 17:48
Обещает завтря на связь выйти;)
25 Nov 2007, 18:50
Срасибо!
25 Nov 2007, 21:16
Стешуля у тебя уже взрослая какая! Вы в каком месяце года ее крестили? Летом?
25 Nov 2007, 21:25
Мы 9 сентября крестились :-) Стешуле уже через 3 дня полгода, уже невеста :-)
26 Nov 2007, 09:50
Какие красивые фото с крестин..... ПОЗДРАВЛЯЮ!
Захара, как твое КУЗГСС прошло? Что КЮ теперь советует? Раз ты на него решилась, значит мазок в норме и была ложная тревога?
26 Nov 2007, 12:59
Натулечка, спасибо тебе милая.... В общем все у меня ок!!!! Мазок сдала в Адмиралтейских верфях, через час полкчила ответ- все чисто.... (так что получается у меня после М такая картина) Вечером поехала к КЮ, прокузгссесил меня, сказал,Ю что все хорошо, что чкорее всего никакого аденомиоза у меня и не было, полость матки чистая- Все прекрасно можно в протокол! Правда в какой еще не знает, сказал приходить на 2 дц и уже определимся......)))))
Здорово, удачи тебе и пусть все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 14:02
А сама то как? Какие планы, снова в ЕЦ?
Пока на ЕЦ не готова, нервные клетки то не восстанавливаются:((( КЮ рекомендует длинный протокол или сказал рассчитывай на 10 ЕЦ... На 10 ЕЦ у меня точно сил и нервов не хватит...Да и муж постоянно в командировках, а замороженную сперму я уже не рискну использовать...Пока договорились, что приеду на прием в середине декабря, а там посмотрим...Муж вроде согласился на длинный протокол, до этого был категорически против, опять сдадим СГ и может в январе в протокол или в марте...
26 Nov 2007, 14:36
да 10 ЕЦ- это сильно.... А чего муж против то был? По-моему, лучше сделать .... все-таки шансов больше....
Он против стимуляции, у меня один яичник и эндометриоз 3й ст. в анамнезе, сейчас 5й цикл после лапары и выхода из искусственного климакса. Мне самой страшно, еще одну лапару и климакс я не переживу, а стимуляция влияет на распространение Э. очень сильно...КЮ преувеличил конечно, что 10 ЕЦ, хотя как знать, шансов меньше при ЕЦ конечно...
26 Nov 2007, 15:13
никто не знает, сколько может быть ЕЦ;) Бывает и с первого раза удача...
Я не спорю, даже в этоп топе у многих были удачи в ЕЦ с первого раза. Я к сожалению не из их числа:((( Мариш, а тебе ведь вообще никаких лекарств не кололи? Цитротид/оргалутран тоже не кололи?
нервничаю я
26 Nov 2007, 10:10
Девочки, привет вам всем! Поделитесь своими знаиями о бластоцистах. Если клеточки делятся нормально до третьего дня, это очень опасно оставлять их расти до бластоцист? Может кто какой статистикой раполагает????
26 Nov 2007, 10:19
Если деляться нормально, то не опасно;). Дело только в кол-вах клеточек:) Страшно оставлять делиться одну-две.
AD
AD
26 Nov 2007, 13:08
не нужно нервничать, ведь бластикам еще в организм мамочки попасть нужно..... Раз деляться-значит нормально все... Говорят, что бластики имплантируются лучше... уДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 17:39
Со статистикой сложнее, но мне наш эмбиолог сказал, что сажать будем 3-хдневок. Они были отличного качества (8А и 10А), а остальыне 2 - не очень, поэтому рисковать и доращивать не стали. Хотя я просила еще подрастить, она сказала, что в таких случаях мы не рискуем. Так что в таких ситуациях нужно положиться на эмбриолога, никакая статистика здесь не поможет...
26 Nov 2007, 10:18
Милые мои девочки!!!!!:)Всем привет и огромное спасибо за поддержку:) Сегодня вышла на работу, рада всех вас увидеть. Лежала в больничке, пришла сама и попросила, чтобы меня положили в связи с моими прошлыми ситуациями. У меня особо ничего не болело, все было спокойно. Сдала кучу анализов, те, которые уже получила еще в больнице - в абсолютной норме. Через неделю еще будет готова вся иммунология и эндокринка. Сделали в больнице УЗИ, правда не сразу, дали помучаться 5дней;), так пришла на узи, легла на кушетку и давай слезы лить от страха, узистка говорит,: "что вы плачете, все хорошо" а еще пуще рыдать;) Видимо, нервое перенапряжение и страх сделали свое дело.:) По узи мы отстаем на недельку. Сейчас у меня уже 8 ак. недель, а по КТР-7. Очень надеюсь на то, что причина в поздней имплантации. Очень хочу, чтобы было именно так;) Вот и все мои новости. Сейчас пойду читать ваши:)
26 Nov 2007, 10:27
Оленька,мы тут все изелись-изболелись за вас!Дай Бог,чтобы всё в этот раз было хорошо.Кулачки не разжимаем!Берегите себя!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 10:29
Спасибо, Свет:) Да дома, с этим переездом не до компа было, вот уж на работе можно и отвлечься по своим делам;)
26 Nov 2007, 10:57
Мдя,переезд-это сильно.А вот работа....,а ну б её!Держись,дорогая!
26 Nov 2007, 10:28
Привет! Как ты себя чувствуешь сегодня?
26 Nov 2007, 10:30
Да ничего так, вроде ТТТ!!!!Спокойно:)
26 Nov 2007, 10:32
Привет, Оля. Рада за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 11:06
Спасибо,Надь:) Только я еще радоваться боюсь,рано еще очень для радости. Мне бы пережить этот период, проспать бы как-нибудь до 12 недель, а лучше до 28;)
Оленька, все будет хорошо...Может даже и хорошо, что ты вышла на работу, хоть немного отвлечешься от всех этих мыслей...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 15:00
Наташ,тоже надеялась, что работа отвлечет и время быстрее побежит, но, честно слово, сижу в инете, новых переживаний на свою голову ищу;) И ведь нашла...;)
26 Nov 2007, 13:06
УРРАА!!!! Оленька, милая, спасибо тебе за твою беременность!!!! А то помнишь-когда я тебе про хгч писала, что главное что он есть и что растет, ты мне ответила, что я ишо повспоминаю тебя и что это не всегда говорит о том, что все ок???? Помнишь? В общем я потом думала гадала, что это я должна тебя вспоминать? А теперь понимаю, что буду вспоминать из-за того, что раз хгч есть(даже очень маленький) нужно надеяться до конца и ты тому подтверждение!!!!!! Но на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ЖДЕМ заветных 12 недель и ЧИХОВ,,,,))))))))))
26 Nov 2007, 15:01
:))))Как это ты все завернула:))) Спасибо,Захар:)
26 Nov 2007, 13:19
Олечка! Рада тебя видеть ! Слав Богу,что уже 8 неделек!!! А потом 10......а потом 12...... ой, а уже экватор :-) :-) :-) Вот так и будет!!! Ты главное береги себя, не переживай,ладно? Обнимаю тебя!!! Ты даже не представляешь, как я за тебя рада.
26 Nov 2007, 15:03
Натуль, стараюсь не переживать, спасибо тебе:*:) Слушай, а как мне считать,8 недель у меня или 7?:think По УЗИ-то 7:(
26 Nov 2007, 16:04
Считай по акушерскому сроку, удачи, друх!!!
26 Nov 2007, 12:46
Поздравляю! Легкой беременности! Я уже испереживалась вся! Ты Прегнил колешь еще?
26 Nov 2007, 15:04
Оля, спасибо,:*:) только пока мне еще не поздравлений,скоро декабрь...а он у меня ассоциируется с неприятными моментами:( Прегнил еще колю, в больнице тоже одобрили это дело:)
26 Nov 2007, 15:23
Актовегин еще проколи, думаю все хорошо будет, держись, она просто у тебя миниатюрная барышня
AD
26 Nov 2007, 15:30
актовегин, мне сказали в больнице, они колят на более позднем сроке:(
26 Nov 2007, 15:34
Оля, ты не помнишь ссылочку, где надо вставляь КТР, а программа выдает срок? И еще...фото УЗИ ищу, с малых сроков развития. Видела где-то..там было фото5 недель , фото на 6 и т.д.
26 Nov 2007, 15:54
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/) <> target='_blank' href='http://www.cironline.ru/uzi/ http://www.cironline.ru/uzi/ <> target='_blank' href='http://cironline.ru/guzov/sroki.htmll?step=3'>http://cironline.ru/guzov/sroki.htmll?step=3 <> <>
26 Nov 2007, 15:59
Спасибо, дорогая.:*:)
26 Nov 2007, 15:44
Сама поколи, хуже не будет:-) Ссылки щас поищу
26 Nov 2007, 15:47
Ага, сегодня же начну.
27 Nov 2007, 14:36
Оль, согласна с Алис про актовегин. Мне недель в 10-12 в ЖК делали капельницы актовегин+глюкоза+укол кокорбаксилазы. Актовегин улучшин кровообращение, глюкозка подпитает и все будет в ажуре! У меня вон как парень вымахал!
27 Nov 2007, 14:53
Уже колю. Меня Болотских сбил с актовегина.И я перестала его колоть. Тань, а какарбоксилазу зачем назначали?
26 Nov 2007, 13:30
Оленька привет! Не разжимаю все кулаки. Дай Бог... Ты супер-молодец! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Nov 2007, 15:06
Любанчик!!Спасибочки тебе огромное, меня морально очень поддерживает твоя краля;))) Такую же хочу;)))
26 Nov 2007, 15:17
Спасибо Олюш! Но что-то мне подсказывает что будет жАних
26 Nov 2007, 15:32
Да если судить по низкому ХГЧ, то да, конечно, жаних.:)
26 Nov 2007, 14:05
Слава Богу! А мы и не сомневались;)
26 Nov 2007, 15:06
Мариночка, спасибо;) Только я еще не расслабляюсь:)
26 Nov 2007, 15:08
8 акушерских недель, конечно, так считать. А по УЗИ он еще догонит и перегонит:)Смотря чем кормить будешь;)
26 Nov 2007, 15:32
Сейчас пиццей накормила, половину съела...;)
27 Nov 2007, 14:00
О! Меня тоже на мучное пробивало: пицца, пирог, пельмени - вкусняки там всякие из теста;)
26 Nov 2007, 17:32
Олечка, мы так все рады за тебя!!! Растите большими!!! И не пережвай ты так, это не хорошо ни тебе, ни масику!!! Все будет хорошо, ты этого заслуживаешь!!!
27 Nov 2007, 11:28
Ириш, спасибо:)
26 Nov 2007, 17:36
А я сегодня наконец-то встала на учет в ЖК!!! Была привычно удивлена знаниями наших врачей!!! Ну пришла я, сразу же сказала, что это у меня ЭКО-Б, врач то ли не расслышала, то ли не поняла... Ну посмотрела меня ауккратненько, взяла мазок, удивишись, зачем это я утрожестан "туда" пихаю... Когда я ей стала перечислять все мои операции и сказала про удаление труб, она удивленно поняла на меня глаза и спросила: А КАК ЖЕ ВЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ??? Поняла она только термин "искусственное оплодотворение", ЭКО как-то не восприняла на слух... Короче говоря, буду к ней ходить, пускай наблюдают, хуже-то не будет. Надеюсь что как врач, ведущий Б. она хорошая, хотя я и в этом сомневаюсь!!! А порекомендовали мне ее в ЦПС, как знающего гинеколога, а то в той ЖК все девочки новенькие! Так что же тогда новенькие-то знают??? Сдала сразу же кровь на группу крови, потом еще сдам, направили меня на обход всяких там врачей, на УЗИ. Короче говоря что-то в этом роде я и ожидала... Хотя в душе надеялась: а вдруг??? Боже мой, если бы я до сих ходила в ЖК, у меня бы наверное уже и последнего яичника не было бы...
AD
AD
27 Nov 2007, 11:35
:):) Насмешила ты своим доктором. Да, такие бывают. А меня в пятницу в ЖК довели до слез. Сначала уперто врач хотела меня смотреть на кресле, это в 7 недель-то. Что она хотела там увидеть?:-| Я отказалась, она начала меня обрабатывать, что мне беременность очень дорого досталась, а я так рискую..:-| А под конец, еще добавила, что от такого кол-ва утрожестана (8шт) может быть замершая...:-| Вот, сходила, это я так больничный закрывала. Причем, она велела придти 6 декабря встать на учет. И не думаю :evil У тебя сколько уже неделек?
27 Nov 2007, 13:41
Олечка, рада твоему счастливому возвращению! Здоровья тебе и масику. Вообще-то странно себя ведет врач. У меня была справка из ИнАлМед, что не рекомендуются бимануальные обследования. Меня на кресло загоняли несколько раз за всю беременность - когда необходимо было взять мазки. И то! Моя врач предупреждала меня заранее, что в следующий раз будет брать мазок. Больше до госпитализации на ДО ко мне никто не прикасался. Нормальный врач должен это понимать. Ну, я надеюсь, что все у тебя утрясется, и больше плакать ты не будешь. А на учет действительно надо. Даже если тебе не нужен сертификат, то он может понадобиться малышу в детской поликлинике - третий талон надо отдавать туда.
27 Nov 2007, 13:47
Спасибо,Надь за теплые слова:) Надь, так на учет до какого срока можно встать, чтобы этот сертификат получить?
28 Nov 2007, 18:46
Чтобы получить сертификат, женщина должна как минимум 12 недель наблюдаться в ЖК. Вот и считай - сертификат дается в 30 недель при оформлении декрета. Минус 12 недель = 18 недель. Ну, а вообще, надо встать на учет до 20 недель, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка (8000 руб). Есть еще смешное пособие 300 руб. Оно дается тем, кто встал на учет до 12 нед. :-) Такое поощрение, чтоб витаминок себе купить один раз
28 Nov 2007, 22:11
У меня муж чтоб оформить детскую карту с 5 утра очередь в собесе занимал... хорошо в машине поспать можно, а так много людей на улице стояло. Теперь месяц ждать пока оформят
29 Nov 2007, 02:44
Жуть! Я приехала, сдала документы - народу никого. А вот получать карту пришла - очередь. Но я была с Ванюшкой. Меня любезно пропустил какой-то мужчина. А оформляли, как и любую пластиковую карту, месяц
29 Nov 2007, 14:01
Во...дожила до седых волос, а этотго ничего не знаю;))Спасибо:)
27 Nov 2007, 14:04
А меня сегодня первый раз в кресло посадили, и то спрашивали готова ли... а нам 34 недельки ужо:)И я справку из клиники брала для поступления на учет в ЖК, там было написано, чтоб со мной аккуратненько;)
27 Nov 2007, 14:10
Ох,какие вы большие уже:) Тоже возьму бумажку из клиники, чтоб не приставали:)
27 Nov 2007, 14:40
ТЫ в мою ЖК ходила?
27 Nov 2007, 14:52
Нет,еще не ходила в твою.
27 Nov 2007, 18:01
У меня сегодня на кресле увидели полип на шейке матки, а в карте написали эрозия шейки... Что это еще?! Сказали бывает, пройдет само... Но я озадачилась, не было печали.
28 Nov 2007, 14:23
Сегодня как раз 12-я началась ;-))) Долгожданная!!! Я тоже не особенно-то хотела на кресло, но она только взяла мазок, ну и прямо можно сказать только прикоснулась к животу. Я ей перед этим сказала, что двойня, что бы не сильно мяла. Вообще-то аккуратна оказалась и особенно не приставучая. Я так думаю буду к ней ходить, сдавать всякую фигню, мне так споконей. Все равно я еще хожу к врачу, у которой буду предположительно рожать, в ЦПС и к частному, который мне лапары делал. Как говорится - под полным тотальным контролем ;-)))
27 Nov 2007, 14:44
Только если она тебе какую глупость скажет, ты е паникуй, держи себя в руках... Я сходила как-то к такой умной тете в ЖК (моя в отпуске была), так она мне в 32 недели кажется СБ не услышила, говорит, не слышу СБ, срочно бегите на узи, я чуть с ума не сошла. Так что сильно фильтруй ее советы и рекомендации
28 Nov 2007, 20:56
Спасибо за совет, пока что ничего плохого мне ничего не говорил ;-))) Но буду держать ухо востро!!! Я вот что-то УЗИ боюсь в ЦПС, раньше там такая тетка противная была, какая-то не душевная. Вот не знаю, она же будет или нет. Не понравилась она мне... если уж что наговорит - побегу еще к своему врачу, которому я доверяю.
28 Nov 2007, 22:17
КТо знает как дела у Летайки и Ларика?
29 Nov 2007, 13:05
У меня все отлично!;)) Просто не успеваю ничего. Дите все меньше спит и все больше требует общения. А мама-ехидна еще массаж не начала..;( А надо ужо о прививках и бассейне думать..Нам же сегодня 3 месяца. Пипец, как людя с 2-мя и больше управляются..;)))) Еще и в нете сидят..;)))) Олюке персональное ААААпппппЧЧЧЧхххИИИ от нас.
29 Nov 2007, 13:54
Спасибо,за персональное апчхи;) Ларик, я тебе сейчас в личку напишу,ага?
29 Nov 2007, 14:09
Поздравляю с 3 месяцами! Рада что все ок, а мы массаж начинаем на следующей неделе!
29 Nov 2007, 19:49
Ирина, поздравляю тебя с датой! Растите большими и здоровыми! Слушай, а ты УЗИ в 12 недель где делала, в МГЦ?
AD
AD
29 Nov 2007, 21:53
Всем спасибЫ;)) Я 1 и 2-ое делала в МГЦ, последнее в РД (Профессор не считается, т.к. меня торкнуло на фотки..;))))))
20 Dec 2007, 18:02
Мы с Летайкой вместе гуляли в пятницу. Все хорошо. Илюша растет :-)
29 Nov 2007, 14:17
Девочки, скажите, у вас при беременности сердце прыгало? Мало того у меня пульс всегда бешеный(это я списываю на прогестерон и его температуру), но оно иногда еще и как-то выпрыгивает,даже булькает...:think Так было у кого-нить, аль бежать к сердечнику?
29 Nov 2007, 15:07
У меня тоже так было, только без бульканья :-) Где обещанное во-вторых? ;-)
29 Nov 2007, 15:21
Ты меня застрелишь, если я тебе это напишу;) Лучше уж промолчу. Потом, может позже. Так это, бзик очередной мой был;):) А так было, это как? в смысле молотило сердце? А прыгало? (или проваливалось...ХЗ,как определить этот состояние...)
29 Nov 2007, 19:08
Я тебя пристрелю если не скажешь :-) Оно у меня и выскакивало и как-будто проваливалось
30 Nov 2007, 10:34
:)Как я тебя заинтриговала;) Оля, у меня просто очередной бзик. Когда в прошлый раз мне узист подтвердил замершую, то он мне сказал, что по УЗИ у меня слишком большой желточный мешок, а это говорит о аномалии развития. Вот и теперь, я смотрю на фото и мне кажется, что у меня опять большой желточный мешок:( Вот я и искала фотки начала беременности, чтобы сравнить.
30 Nov 2007, 11:10
Не, ну точно пристрелю, нормально у тебя все, это мась запасы на зиму делает
29 Nov 2007, 15:41
У меня один день щимило и болело сердце, вздохнуть больно было. С дуру сказала терапевту, а он направил к эндокринологу... в общем, забила я на все это, тем более, что больше не беспокоило:)
30 Nov 2007, 08:40
Ольчик,с сердцем у меня такая ерунда каждый раз во время Б.Сижу на Рибоксине.Иначе сердечко мало того,что выскакивает,так ещё и ощущение такое бывает,что оно колотиться перестаёт на время,а потом как бухнет и снова трясётся.Мои доктора это с гормонами не связывали,а говорили,что это из-за очень быстрого набора веса.У меня ж как Б так +40 кг веса ;) Где ж тут сердечку выдержать ;)Но если есть возможность,лучше показаться специалисту.
30 Nov 2007, 10:29
Во, такая же у меня ерунда, считаю пульс, он исчезает на время, потом как бабахнет, аж посередине груди где-то. Но вес у меня падает:(, т.к. токсикозю, тошнит от всего. Схожу к своему терапевту, хотя знаю, она точно рибоксин назначит, надо будет самой начать пить.
30 Nov 2007, 11:11
О...токсикоз-енто большая беда.До сих пор помню,как увидев рекламу по телеку про Баунти, бежала к белому брату.Держись,Оль,это вещи проходящие ;) А рибоксин я пила все 9 месяцев-ничего так.А без него-вешалка.Терпи,дружочек,оно того стоит ;)
30 Nov 2007, 11:14
Да я все готова вытерпеть, не ропщу;):)
01 Dec 2007, 23:21
Ты курантил случайно не принимаешь?
30 Nov 2007, 11:30
Девочки, у меня вопрос: УЗИ у Лебедева я буду делать почти в 13 недель. А что за кровь сдают на этом сроке? Кто сдавал и где?
30 Nov 2007, 12:13
Олюка, приветик! Рада, что у тебя все нормально ттт, чтоб не сглазить. Я сейчас тоже озадачена тем, куда пойти на УЗИ. В принципе я уже давно записалась в 12,5 недель к Лебедеву, но КЮ как услышал это, сразу отсоветовал. Сказал, чтоб шла в МГЦ к Семенову, что Лебедев очень жестокий человек, пугает всех тем, чем бы и не надо, а потом мы все плачущие и трясущиеся к нему идем. А про кровь я тоже не знаю толком. У меня в выписке из РодДома №10 (там лежала на сохранении) написано сдавать АФП и ХГЧ в 15-17 недель, так может это оно и есть?
30 Nov 2007, 12:17
Меня в Отто генетик отговаривал от Лебедева, тоже мотивируя этим, что якобы Лебедев сгущает краски и не берет на себя ответствености за УЗИ.:think Советовал в Отто сделать, не помню фамилию, звать Виктория Сергеевна.
30 Nov 2007, 12:21
Так, блин, что же делать? В МГЦ я звонила, сказали к Семенову можно без проблем записаться за 1-2 дня. Ценник такой же как в АВЕ 3100=. КЮ сказал, что его дочка ходила именно к Семенову и ни одного близкого человека он никогда бы не отправил к Лебедеву... Хотя он сам говорит, что как спец он супер...
30 Nov 2007, 13:58
Ой, что-то подорожало что ли? У меня первое УЗИ стоило 2100, второе 1100, а третье тоже стоило бы 2100. 100 руб скидку делают, если есть направление из ЖК (я брала, все ж на журнальчик копеечка;))
30 Nov 2007, 12:33
Первый раз скриниговый анализ делают в 12-14 недель - ХГЧ+PAPP Второй раз - в 15-17 недель (он более показателен) - ХГЧ+АФП
AD
04 Dec 2007, 18:00
А вот и нет. В смысле, не показателен. В частности для ЭКОшек.;) Я сдуру сдала, дык потом к генетикам ездила, кот. мне сказали, что если клетку достали из организма - это уже неестественно, о какой точности и чистоте анализа может идти речь..:Р
30 Nov 2007, 12:28
Здравствуйте, Оля! Читаю ваш топик и решила ответить. Прежде всего, ПОЗДРАВЛЯЮ и легкой беременности!!! Я делала скрининговое УЗИ у Лебедева в 13,5 недель. Как узист мне он понравился: cмотрел очень внимательно и аккуратно, "краски не сгущал", все померял, вначале бебик лежал в неудобном положении для измерений и доктор ждал пока он перевернется (я сходила в туалет, потом немного лежала на боку), он перевернулся. А по поводу крови - с 12 по 14 неделю делают скрининговый анализ крови ХГЧ + РАРР, очень важно его сдать либо в день УЗИ либо на следующий день (тк лаборатория сравнивает кровь с параметрами УЗИ, а малыш за несколько дней может сильно вырасти). Еще для этого анализа крови надо называть свой вес в этот день. Кровь я сдавала в день УЗИ в Аве (они везут ее в МГЦ)
30 Nov 2007, 12:40
Спасибо большое! Я переживаю вот из-за чего: у меня узи назначено у Лебедева 28 декабря в 18.30. Дальше идет суббота и праздники. Я боюсь не успеть сдать кровь. Позвонила только что в Аву, девушка как-то неуверена ответила мне, что берут ХГЧ и АПФ( может не так), а я спрашивала про РАРР. Так, Сонь, берут они там этот РАРР или нет?
30 Nov 2007, 13:30
Берут. Я делала УЗИ 16 октября и в этот же день сдала кровь. РАРР это латинское название (по-русски читается ПАПП). Я когда звонила в АВУ, девочки-администраторы тоже не смогли ответить, соединяли меня с их лабораторией, там мне и сказали, что берут). Если у тебя УЗИ на 18:30 наверно можешь еще успеть сдать в этот день. У меня УЗИ закончилось кажется в 17:30, и в 17:30 они еще перинимали этот анализ. А лучше позвонить в АВУ и попросить соединить с их лабор-ей, и узнать до какого времени в пятницу (или с суботту) они берут ХГЧ и РАРР. А вообще 29декабря будет рабочий день. Если в Аве не сдать, тогда можно попробовать в МГЦ в субботу (все равно этот анализ все клиники отвозят в МГЦ). Извиняюсь, если написала запутанно - пишу с работы отрывками.
30 Nov 2007, 14:11
Спасибо большое. А разве кровь не натощак надо сдавать?
30 Nov 2007, 14:21
Этот анализ можно не натощак. А вообще я когда сдавала генетику (HLAтипирования и кариотип) в МГЦ мне там обьяснили, что такие ответственные анализы желательно (но не обязательно сдавать натощак), тк утром, когда желудок пустой - сыворотка крови прозрачнее и чище, и лаборанту (или машине) легче считать необходимые показатели.
30 Nov 2007, 14:22
Понятно:)
30 Nov 2007, 14:38
Оля, я сдавала кровь ХГЧ и АФП перед тем, как делать УЗИ у Лебедева в 20 недель. Это было где-то на 18-й неделе. Анализы - это было его обязательное условие. Мы с мужем просто в восторге от этого УЗИ. Нигде больше никто так тщательно и подробно УЗИ мне больше не делал. А в Отта по сравнению с АВА-Петер - аппаратура, по-моему, вообще - отстой. Единственный + Отта - это то, что там можно сделать УЗИ без записи. Но и просидеть в очереди можно 2 часа и больше
30 Nov 2007, 14:50
Т.е при первом УЗИ кровь сдавать и не обязательно, только перед вторым.
30 Nov 2007, 14:58
Да, еще для УЗИ в 20 недель нужны некоторые данные с 12-недельного (КТР, может, БПР)
04 Dec 2007, 18:02
А мне в МГЦ понравилось...;)
04 Dec 2007, 18:05
А кровь бы я вообще не сдавала. Только нервы мотать, когда придет ответ с высоким процентом рождения дауна, как у меня, например, было.. Тады посылают к генетикам, они в на Леснозаводскую в 11 РД, чтобы сделали прокол и взяли воды на анализ.. Ессно я отказалась, т.к. процент получения выкидыша намного превышал процент Дауна.. АФП+ХГЧ обязателен (и бесплатный!!!!) после 35, опять при естественной беременности..;)
30 Nov 2007, 13:55
Я не сдавала кровь, только общий клинический анализ в ЖК. И от ХГЧ с альфой отказалась в 16 недель. А УЗИ делала почти в 12 нед. в МПЦ у Семенова.
30 Nov 2007, 14:29
И я читала, что эти скрин.анализы на пороки развития не обязательны. Что даже, если они покажут большую вероятность отклонений (далее надо делать амнио - проба околоплодной жидкости). Во-первых, это амнион. - это риск для беременности, а во-вторых, если все таки результаты амнио подтвердят отклонения, то не каждая женщина, особенно та у которой - эта беременность такая выстраданная и долгожданная, решится ее прерывать. Но я все таки сдавала эти анализы.
30 Nov 2007, 14:17
в сканди сдавала хгч,афп
01 Dec 2007, 14:44
Девочки, скажите, преднизолон вы когда отменяли?
Anonymous
01 Dec 2007, 15:33
девочки, а для чего вообще его назначают все время при ЭКО? Я из инструкции ничего толком не поняла, кроме как, что он против аллергии. Остальные страшные болезни перечисленные в инструкции отношения к ЭКО не имеют.
01 Dec 2007, 15:45
Во-первых, он снижает иммунитет, что необходимо для имплантации и дальнейшего развития беременности, а во-вторых, снижает и мужские гормоны, которые повышаются во время беременности. В инете можно найти научную лит-ру, в которой доказывается, что применения преднизолона в ЭКО проводило к повышению результата.
Anonymous
01 Dec 2007, 15:49
спасибо, теперь понятно. Верю из без научной литературы.
01 Dec 2007, 19:01
Олюка, а что мужские гормоны повышаются во время беременности? Вот я тут тестостерон сдавала в 9,5 недель, так при верхней границе 3,72 он у меня получился 7,3. КЮ сказал, что ничего страшного, а другие врачи вроде не знают как оно, вроде показания не критичные. А преднизолон КЮ мне продлил до 12 недель. Но как я понимаю - препарат не очень хороший, начиталась в и-нете про него всякой фигни...
AD
AD
02 Dec 2007, 09:59
Ага, повышаются.
01 Dec 2007, 19:04
Олюка, так ты УЗИ все-таки где делать будешь? В АВЕ или в МГЦ? И на счет анализа крови что? Напиши мне, ты для меня авторитет :-).
02 Dec 2007, 09:56
Я пока не придумала что делать, но кровь,скорее всего сдавать не буду. Про авторитет :oops :oops,зачем же так в краску вгонять;);)))Тем более, я в этом вопросе профан:)
01 Dec 2007, 20:31
А я уже и не помню;) У меня все как-то быстро отменили, даже утрик (до 11 недель), но я его потом вернула.
02 Dec 2007, 10:00
У тебя же СП рулил поддержкой, а он быстрее отменяет, чем КЮ.
02 Dec 2007, 11:03
Ну да. А у нас сегодня 35 недель! И с декабря 9-й месяц начался - ухх, скоро познакомимся с первоапрельской шутка и новогодним чудом;)В субботу поеду опять в РД№1 на консультацию.
Мариш, поздравляю!!! Осталось совсем чуть чуть, будем надеяться, что НГ вы уже встретите в полном составе со здоровым малышом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 10:10
Спасибки:)И первую елку, и первый салют покажем:)
01 Dec 2007, 23:22
Слушай, я не помню когда, но очень постепенно
03 Dec 2007, 14:27
Помню, что недель в 7-8 его уже не было
Anonymous
02 Dec 2007, 21:42
особенно отлично там делают узи - немытами руками и безпрезерватива
03 Dec 2007, 11:10
Вы кто и про кого????:think
03 Dec 2007, 11:14
И на фига презик, если УЗИ через живот делают - непонятноооо!:mda
03 Dec 2007, 11:35
Девушка, наверное, сама не поняла, что ляпнула;) Не в тему, не в место и еще с ошибками;)Видимо, мимо шла и решила след оставить:)
пока Anonymous
03 Dec 2007, 11:38
Девочки, просвятите, пожалуйста, что надо делать для профилактики гиперы, кроме капельниц. Воды надо пить много или наоборот мало, везде пишут, что до 3х литров, а в клинике советуют наоборот мало. Я в длинном протоколе у КЮ, страшно до ужаса. Еще вопросик про прибавку в весе, сколько вы в среднем набирали за протокол? Спасибо
03 Dec 2007, 11:58
Не бойтесь Вы. Это не самое страшное:)Удачи!!!! И если гипера будет, тогда будете решать эту проблему, а заранее...
другой Anonymous
03 Dec 2007, 12:45
Спасибо, будем надеяться, что это самое страшное. Только сейчас уже надо решить, ограничивать жидкость или нет.
03 Dec 2007, 11:52
Всем привет! Девочки, кто-нибудь делал ИКСИ или ИМСИ в Иналмеде, есть ли удачи? Мужу там такой диагноз жуткий поставили после сдачи СГ :-о
03 Dec 2007, 11:55
Моему мужу там тоже жуткий диагноз поставили в иналмеде и тоже чуть ли не Икси и Имси. Хотя до этого ЭКО справлялись и вообще СГ была суперская всегда. Пересдайте в другом месте.
03 Dec 2007, 11:57
Аня, ты не знаешь случайно тел. Шляхтенко Татьяны Николаевны?
AD
AD
03 Dec 2007, 12:06
Случайно знаю, сюда напиасть или в личку?
03 Dec 2007, 12:07
Только она дала мне рабочий а не домашний. А на работе она будет завтра с 11 до 14 и в чт с 14 до 18 вроде.
03 Dec 2007, 12:10
328-98-37(50)
03 Dec 2007, 12:19
Спасибо огромное. Мне и нужен был рабочий. Хочу позвонить и записаться к ней. Она мне давала, но он дома.
03 Dec 2007, 12:25
Я к ней 11го пойду - начнет меня готовить к 3ей попытке, даже не представляю что же будем делать с ней.
03 Dec 2007, 12:36
Ну дай Бог!!!!
03 Dec 2007, 14:56
Анютка, а после "иналмеда" сдавали СГ? их диагноз не подтвердился?
03 Dec 2007, 14:59
Не подтвердился. Поэтому и ушли из иналмеда - муж сказал что он им такого не простит :) Пришлось слушаться мужа. Хотя у меня о клинике хорошее впечатление очень :)
Ань, я что-то не поняла, вы пересдали потом СГ в АВЕ и все хорошо оказалось? Инал со СГ разводит что-ли? Но почему ты тогда в др. топе пишешь, что СГ у мужа ухудшается и надо срочно делать ЭКО?
03 Dec 2007, 15:36
Не хочется верить, что там разводят, где вообще тогда лечиться, кому верить!!! но с другой стороны я молю Бога, чтобы наш диагноз не подтвердится.
я еще и на пробирке постоянно читаю, что девочки пишут и буквально недавно девочка писала, что СГ была не очень (7 млн всего или что-то типо того) и то ТА обошлась без ИКСИ.
03 Dec 2007, 15:45
Да, у меня вопрос стоял об ИКСИ. Оба раза. Но ТА золотыми ручками поколдовала - обошлось
03 Dec 2007, 15:46
Ты знаешь,нам ТА хотела назначить пересдачу СГ в Иналмеде,но когда я сказала, что в прошлом ЭКО ( это было в Пушкине) из 10 ЯК оплодотворились 9, она ответила, что это главный показатель и пересдавать у них СГ не надо. Мне почему-то не верится, что там могут разводить на СГ. Не верю. Я знаю, как КЮ старается экономить деньги пациентов и лишнего не назначит и ТА тоже.
Мы тоже СГ сдавали в Пушкине и пересдавать ее не просили, тем более, что диагноз был нормоспермия. Но вот после моего ЭКО в ЕЦ с замороженной спермой, ТА сказала, что всплывали они плохо и лучше использовать нативную сперму, хотя до этого с КЮ хором говорили, что замороженная даже лучше, выживают сильнейшие. Я хотела, чтобы муж пересдал там СГ перед НГ, а теперь уж и не знаю, стоит ли.
03 Dec 2007, 15:54
Ухудшаеться относительно июльских показателей, но не так ужасно как в Инале, те сейчас СГ вписываеться во все нормы. И пересдавали не мы не в Аве, что б не думали что я тут аву рекламирую.
03 Dec 2007, 15:58
И вообще я писала тот пост еще не зная новых показателей СГ, вчера сдали свежую, все в норме, т-т-т...
03 Dec 2007, 16:08
Аня, а где сдавали? Насколько я знаю, в городе делают качественно в ОТТА, Аве, Пушкине. В Инале не сдавали, не знаю, что там за техника.
03 Dec 2007, 16:19
Мы всегда сдавали в Пироговке на Ваське и в Аве говорили что там хорошо делают. С Авовоской СГ расхожденйи не было никогда, что в Аве что в Пироговке.
04 Dec 2007, 09:05
Аня, сколько стоит консультация у Шляхтенко?
04 Dec 2007, 10:49
670рублей, повторная 630 :)
AD
04 Dec 2007, 10:51
Спасибо:)
03 Dec 2007, 16:09
Мы как-то тоже такую СГ получили, что Боярский (еще в Пушкине) сказал, что с этим вообще никто забеременеть не сможет. Пересдали у них - норма
03 Dec 2007, 14:11
Девочки на Пробирке в курсе. Кто-то делал уже. След. раз в феврале будут делать.
Оль, прочитала в ЭКО про твои не очень хорошие анализы, но ты главное не расстраивайся и не переживай, все у вас с малышом будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 15:01
Спасибо,Натуль за поддержку:) Будем воевать и с этим врагом(гемостазом):)
Оль, ты главное не расстраивайся, гемостаз во время Б. у многих ухудшается, проколишь фракс и все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 23:12
Все будет хорошо, я всю беременность от гемотологов не выходила, как на работу раз в 2 недели кровь сдавала и кололась-кололась...
04 Dec 2007, 09:54
Еще вопрос,девы: про ЖК на Ланской 8, кто что слышал? Как там дохтора?
04 Dec 2007, 10:57
Я там наблюдаюсь, врачи в целом так себе очень. Но когда то там была ооочень классная врач - Смородина, она помогла мне забеременеть самой, сейчас она в Скандинавии. Потом у меня новая участковая попалась вообще кавказской национальности - сказала мне пить фолиевую и приходить в 30 лет. После такого я сменила там всех врачей, пока не остановилась на Аксеновой Ирине Александровне! Она супер! Она ведет всех "косячных" и сложных пациентов :) Про ЭКО все знает, вообще вся такая умная-преумная, во всем разбираеться. Я у нее и очень ее люблю, благодарна только ей что она меня гоняла по всем генетикам-иммунологам-гематологам и мы наконец нашли причину! И плазмоферез она мне нашла лазеечку сделать бесплатно. Если идти то только к ней. Ты у нее будешь далеко не первая проблемная ЭКОшка. К заведующей не ходи - очень старая, мало что понимает в новых технологиях, правда очень добрая бабуля, но толку от этого. Второй заведующий мужик нетрадиционной ориентации, тоже глуповат по-моему, упор на гормоны делает, странный очень. В общем твой врач если туда идти - Аксенова Ирина Александровна. Я к ней уже не одну пациентку привела :)
04 Dec 2007, 11:08
Спасибо большое.:)
04 Dec 2007, 11:12
Да не за что :) Принимает четное утро (с9до часу), нечетое вечер(с 2 до 6или 7) вроде. Оль, а ты что гдето рядом живешь?
05 Dec 2007, 13:05
+1
05 Dec 2007, 13:12
Где все? Я хоть пока и не пишу, пока ничего со мной не происходит.... А вот за всех остальных переживаю.....
05 Dec 2007, 17:21
Всем приветики!!! Давненько я здесь не была, что-то Ева у меня вообще плохо грузится... Зато я за это время побывала на УЗИ в ЦПС. Как только в регистратуре сказали что ЭКО-Б, да еще и двойня - сказали, что только на Медико-генетическую диагностику! А я только "ЗА"!!! Короче говоря проУЗИли нас на суперновом агрегате, сама зав. по УЗисткам делала! Сказала все в норме, ручки-ножки есть, мозги тоже присутствуют ;-))) И сердечки в норме. Только я про фото и запись даже и не спросила, так волновалась ;-))) Теперь вот еще по врачам пройдусь (жуть просто в поликлинике, народу - тьма и все такие нервные!!!) и снова в ЖК.
05 Dec 2007, 17:45
Поздравляю с прохождением первого УЗи!:)(понятно,в каком смысле первого;))
05 Dec 2007, 17:25
Олюка, хочу задать тебе вопросик, как знающему человеку ;-))) Я вот получила анализ крови на свертываемость, мне сказали что все ОК, только немного повышено как я поняла время свертываемости: Тромб.вр. - 47 (так написано в анализе). Сказали врач все объяснит и наверное пропишет курантил. Я сказала что еще принимаю апсирин (по 50 мг., но уже 2 дня пила по 0,25, т.е. отменяю потихоньку), мне сказали пейте пока что по 50, а врач наверное направит еще раз пересдать. Что думаешь по этому поводу??? К врачу попаду наверное не раньше пятницы или в понедельник, как сдам все анализы и пройду всех врачей. Или уж эктренно побежать в ней?
05 Dec 2007, 17:44
Ир, если все ОК кроме время, то думаю, не стоит бежать экстренно. А вот тромбоасс я бы пока не отменяла. Кстати, мне врач сказала, что гематологами уже доказано, что лучше принимать через день по 100мг, чем каждый день по 50 :think Чудеса и только,но за что купила, за то и продаю. Кстати врач оч.грамотный и опытный.
05 Dec 2007, 18:24
А по 100 в день если? Или по этой схеме лучше через день но по 200?
05 Dec 2007, 18:38
Не, по 100 в день то, что надо.
05 Dec 2007, 20:52
Оль, спасибо за ответ, может быть и правда принимать по 100, но через день? Я вообще как-то боюясь все отменять, но надо же... Думаю сходить самой сдать гормоны. У врача спрашивала - она говорит - вот если будут проблемы - будем сдавать! А нафига мне ждать проблемы эти-то???
AD
AD
05 Dec 2007, 22:13
Щас рекламируют по телеку передачу по России "Дети из пробирки". Надоть глянуть будет, не забыть бы в 22-55
06 Dec 2007, 08:46
Всем приветики!Тоже видела анонс этой передачи.Обязательно будем сегодня смотреть.
06 Dec 2007, 10:35
и я.... Завтра обсудим )))))))
06 Dec 2007, 14:06
Хоть бы не пропустить! Но у нас из-за разницы во времени эта передача может оч поздно идти... а так хотса посмотреть...
06 Dec 2007, 14:12
Ир, не думаю, что там будет что-то новое. Думаю, одни и те же устаревшие сюжеты, покажут эпизод ИКСИ, как всегда, его везде суют, как будто суть ЭКО заключается только в этом. Короче, я не жду от этой передачи что-то сногсшибательного.
06 Dec 2007, 21:21
Я тоже думаю, что именно для НАС ВСЕХ там ничего нового не покажут. Мы это уже все знаем не из фильмов, а из ЖИЗНИ!!! ;-))) Боюсь только такую чушь покажут!!! Да еще бы не уснуть!!!
07 Dec 2007, 07:43
Оль, а мне понравился фильм. И то что показали, что это оч любимые. но в то же время ОБЫЧНЫЕ детишки! Единственное жаль, что всегда в таких фильмах ищут чего-то "из ряда вон"... Для примера взяли женщину в таком возрасте. Она - молодец, но ведь самое страшное, что в очередях этих клиник сидят не 50-летние женщины в подавляющем большинстве, а наоборот самого что ни на есть детородного возраста! Их очень много!.. А в остальном фильм оч понравился!
Мне тоже понравился, но обидно конечно, что у нас в России как всегда проблемы с финансированием и относятся к ЭКО еще как к чему то несусветному, даже в Данию захотелось переехать:)))
07 Dec 2007, 09:49
А я не видела. Очень поздно:( Я не могу, сплю на ходу. Ну хорошо, что хоть один фильм объективный создали, а то все муру какую-то показывали.
И правильно, тебе сейчас нужен полноценный отдых и покой. Оль, как у тебя самочувствие? Когда теперь на узи? Мы держим кулачки, чтобы с масиком все было хорошо и он больше не пугал мамочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Dec 2007, 10:10
Спасибо,Наташ:) На УЗИ теперь в 12 недель, если я выдержу, а не выдержу, то схожу на сл. недельке. Господи, дай мне силы пережить этот срок-12 недель спокойно. Там, может полегче будет. В плане переживаний, хотя вряд ли.
полегче будет после 28 недель, но ты все равно держи себя в руках и не нервничай...Скоро НГ и новогодние праздники, время пройдет быстро, а там уже и масик подрастет и начнет пинаться, чтобы ты не беспокоилась.
07 Dec 2007, 11:17
@@@@@@@@@@@@@Тебе наших!!
07 Dec 2007, 11:42
Спасибо,ягодки-Вишенки:):):)
07 Dec 2007, 12:44
Так только эта женщина согласилась сниматься. Видимо, молодые предпочитают не афишировать. Я вот тоже не хочу, чтоб в карте у ребенка было написано, что он экошка. Отношение у всех разное, а город у нас маленький...
07 Dec 2007, 10:30
Девочки с пузиками:) Скажите, какие боли допустимы, какие нет? Понимаю, что боли должны быть, ведь матка растет, тянется. Как отличить "нормальные" боли от "ненормальных"? :think
07 Dec 2007, 11:37
Оль,я хоть уже и без пузика,но расскажу,что помню ;) На маленьком сроке болевые ощущения были крайне редко,как правило при смене положения.Сидишь-сидишь-встала-потянуло.Доктор тогда говорила мне,что это норма,если боль проходит за примерно минуту. И потом долго не болит.А когда уже животик будет у тебя виден,то тонус ты должна чувствовать ;) Я,например, его ощущала.Хотя не знаю ,может, у всех по разному.Но вряд ли можно не чувствовать.Ощущение такое ,что животик превращается в орех ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Держитесь!
07 Dec 2007, 11:42
Спасибо,Свет:) Не пройму, иногда острая боль стреляет, иногда тянет, иногда по кругу. Не знаю, паниковать или нет:think
07 Dec 2007, 11:48
"Стреляет"-нормально.У меня стреляло все 9 месяцев.А вот опоясывающая боль-вот это думаю не совсем хорошо :( А часто?И как долго?
07 Dec 2007, 12:10
Не долго. Вот только что было, сейчас нет.
AD
AD
07 Dec 2007, 12:37
Олечка,как бы ни было,а про опоясывающие боли я бы доложила врачу.Лучше перебдеть,как мне думается.Тем более,что сегодня пятница-там выходные дни впереди.Береги себя!
07 Dec 2007, 12:56
Спасибо,Свет:)
07 Dec 2007, 12:46
У меня как-то на ранних сроках были тянущие боли. СП сказал, что это могут быть спайки в матке, пила метацин. Щас у меня видят тонус, а я его и не замечаю, думала, так и должно быть.
07 Dec 2007, 12:56
Точняк, надо метацин купить.Спасибо,Марин, что напомнила.:)
07 Dec 2007, 15:17
и Магне В 6 я пила
07 Dec 2007, 16:40
Да, магне В6 пила, щас тоже пью.
07 Dec 2007, 19:25
Магний я регулярно принимаю.:)Без него не могу, я даже чувствую, как он помогает, хотя в больнице врачи уже смеялись: "Магне В6-просто панацея!":):)
07 Dec 2007, 17:09
Олюкыч, готовься: кости будут раздвигаться и то копчик, то бедра болят;)Особенно ночью, и позу для сна не найти.
07 Dec 2007, 21:56
А у меня тоже периодически болит: то тут колнет, то там потянет. Особенно бывает, если кишечник полный! Но я не паникую, меня они особенно не беспокоят, да и не сильно и не часто. Еще бывает неприятно, когда садишься, как буд-то давит там все. Врач усказала - она сказала, что это вполне нормально.
08 Dec 2007, 16:57
Девчонки, кто уже это проходил, пожскажите плиз... Я вот отменяю все поненмогу: утрик и прогинову - по 1 шт. в неделю. Сейчас осталось соответственно 5 и 1шт. Аспирин еще пью по 50мг. до приема к врачу, преднизолон - по четвертинке таблетки, вот уже должна с пятницы перестать, но как-то боязно... Вот в чем собственно вопрос: вы когда отменяли поодежрку гормоны мониторили? Чита, что многие их сдают и смотрят, что и как. На мой вопрос: нужно ли? Врач сказал, что вот если будут какие проблемы - тогда и будем сдавать... Я вроде бы хотела сама все сдавать, а потом подумала, некоторые гормоны делают до 2-х недель, результат будет уже неинформативен, а делать все срочно - тысяч 5-6 выйдет, тоже ведь не лишние... У кого как было???
08 Dec 2007, 17:03
Ир, у тебя уже плацента вырабатывает эстрадиол, поэтому прогинову можно отменять, я уже отменила дня 3. Я и преднизолон пью по половинке. А вот утрик пока оставь до КЮ, пусть сам отменит. Я сдала гормоны только мужские, там они даже были чуть ниже норм, поэтому преднизолон решила тихо отменять. А прогинову из-за миом отменила. Плацента вырабатывает эстрадиол вроде уже с 8-9 недели. Хотя КЮ сказал, что часто начинается мазня на отмене, поэтому на страже,если что, буду принимать опять.
08 Dec 2007, 17:55
Оль, спасибо, успокоила :-))) Утрик я по моим подсчетам буду принимать еще почти что 5 недель, прогинову тогда только вот эту неделю. А преднизалон - надо подумать, может тоже на мужские гормоны сдать... Наши врачи в этом особенно ни бум-бум, а я же переживаю. К.Ю. все-таки далеко, по телефону всего и не оъяснишь, вот к вам-то всем и обращаюьс ;-)))
09 Dec 2007, 16:09
Я отменяла как говорил Боярский, только всегда НАПОМИНАЛА что у меня ДЯ, чтобы утрик мне медленнее отменять
09 Dec 2007, 18:01
Ну, К.Ю. от меня далеко, по телефону напоминать, что и как - все равно назначть что-то стандартное, о чем я уже знаю. Но все равно, спасибо за ответ, будем действовать среднеарифметически!!!
08 Dec 2007, 22:22
Ездили сегодня на консультацию в РД№1. Малой сидит на попе, извертелся весь пока сердце слушали. Назначили гинипрал дальше пить, магне В6, госпитализацию 21.12 на ДО. Еще 3 недели гуляем;)
09 Dec 2007, 16:06
Вот и твой час близок! Скоро увидишь свою деточку! Нам наша сегодня вообще спать не дала... Легла я в 2,30 утра, а сын уже проснулся в 4,30, поел и до 8 утра бодрствовал, причем требовал смены декораций, чтоб на руках его активнее передвигали... Сейчас свекровь приехала, отправили ее с внуком на прогулку
10 Dec 2007, 11:36
Марин, а почему выбрали 1р/дом?
10 Dec 2007, 11:47
Врачи хорошие, рекомендовали знакомые, да и на форуме много положительных отзывов. А кроме того он специализирован по отрицательному резусу, и мне дали направление без проблем из нашей ЖК. Далековато, конечно, но мы легких путей не ищем;)
10 Dec 2007, 14:04
Понятно:)
10 Dec 2007, 22:43
Беседовала сегодня с нашим бухгалтером, по поводу всяких там выплат и пришла лишь к одному выводу: на наше государство надеятся НЕЛЬЗЯ!!! А только на самого себя, ну еще и на мужа любимого ;-)))
AD
12 Dec 2007, 12:28
И как это понимать? топик упал совсем. Видимо, все уже рОдили и некогда заходить?;)
не все пока, некоторые даже еще и не беременные:((( Почихайте хоть что ли...
12 Dec 2007, 13:54
Натуль, после УЗИ всех обслюнявлю, но пока... слишком еще свежо воспоминание..:(
договорились, ты еще успеешь почихать:))) Буду ждать Маринхен, чтобы она напоследок обчихала самыми заразными чихами:)))
12 Dec 2007, 14:40
Ага, у нее они выдержанные;)
13 Dec 2007, 12:27
Натуля, чихаю на тебя персонально самыми что ни на есть выдержанными чихами (нам 37 неделя):)ААААААААААААААААААААААББББББББББББЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! Они ооочень заразные, одна знакомая девушка недавно делала первое УЗИ - двойняхи, она у КЮ делала:)
Мариночка, спасибо большое. Все чихи поймала и обязательно скоро заражусь, вчера ходила к КЮ, предлагает длинный протокол после НГ, думаем пока.. Легкой тебе беременности и родов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Dec 2007, 11:26
Спасибо! настраиваюсь на КС до Нов. года.
Маришь, все таки решились на КС? Я думала, что ты сама попробуешь...Врачи настаивают?
12 Dec 2007, 13:52
Олюш привет! Как твои дела? Вот поднимаю настроение надеюсь http://i035.radikal.ru/0712/7b/208b53788044.jpg
12 Dec 2007, 13:54
Пойду почитаю,Люб:)
12 Dec 2007, 13:56
ААААААААААААААААААААААААААААААА,какая прелесть:D:D:D
12 Dec 2007, 13:58
спасибо! Это наш позитифф вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Dec 2007, 14:48
Олюка, приветик! Вобщем думала я думала и решила в пятницу пойти к Лебедеву, а не в МГЦ. Даже не знаю правильно ли я поступаю, но пойду туда. Ты сама еще не определилась с этим делом? А самочувствие твое как?
12 Dec 2007, 15:05
Я все же пойду к Семенову. Я из тех соображений, что если вдруг что-то не так,(не дай БОГ!!!!!!!!!!!) то переделаю у Лебедева 28 декабря, иначе потом я уже ничего не успею. Удачи тебе на УЗИ!!!!!!!!!!!!!
13 Dec 2007, 12:30
Олюкыч, когда пойдешь? Кулаков тебе много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Я тоже два раза делала у Семенова, нам с мужем очень понравилось:)
13 Dec 2007, 10:06
Привет! Поддержите чихами, а то очередное депрессняк меня разобрал, пытаюсь бодриться,но че-то как-то все равно тяжко(((((( Наверное просто ПМС, пройдет скоро.... Всем бемеменюшкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Спасиюо вам! Глядя на вас всех понимаешь , что проходишь этот путь не зря..... З.Ы.Олюкыч, а какой у тебя был перерыв между попытками? А то меня убивает мое ничего не делание..... вопрос в материальной стороне дела... надеюсь в протокол вписаться к весне....
13 Dec 2007, 11:08
Привет, почихать к сожалению не смогу, только поддержу как товарища по несчастью. Не дрейфь, все получится! Финансы пока тоже не позволяют активно действовать :-( , ну ничего, думаю к весне накопим.
13 Dec 2007, 12:29
Захара, и на тебя чихаю персонально!:)ААААААААААААБбббббббччччччхххххххххххххиииииииииииииии, чтоб все получидлсь!!! Мы уже через неделлю в РД сдаемся, т.ч. потом Натанччик на очереди;)
13 Dec 2007, 12:40
Ой, спасибо, прямо настроение поднялось от выдержанных чихов ))))) Теперь точно , не имею права вас подвести-обязуюсь заберем и родить ....в следующем году...
AD
AD
13 Dec 2007, 12:45
А никто и не сомневается;) И ваще, год крысы будет еще урожайнее, чем хрюши:)
13 Dec 2007, 13:12
))) СПАСИБО))))))
14 Dec 2007, 09:17
Стимулированные я делала с перерывом почти в год. Первый стимулированный в декабре 2005г, второй- сентябрь 2006г, третий стимулированный - октябрь 2007г. А в перерывах между ними делала крио и в ЕЦ, чтобы нагрузка не была такая тяжелая на организм. А в среднем получалось через 2-3 месяца между протоколами.
13 Dec 2007, 12:09
Спасибо, видимо вместе пойдем ))))))
Олюкыч, у меня к тебе вопрос как к профессионалу. Стоит ли делать гистеру перед протоколом? У меня была лапара в марте прошлого года, удалили энд. кисты и прижгли очаги эндометриоза, гистеру тоже сделали, все хорошо. Потом был климакс (для лечения Э.), вышла из него в августе...КЮ гистеру не предложил делать, сказал, что по узи все хорошо (ттт)... Но полипы они ведь на узи не видны? Может зря себя накручиваю...
14 Dec 2007, 11:25
Да не накручивай себя так! КЮ видит все на УЗИ;)Да и по Э. он профи.Зачем тебе лишние вмешательства в организму?
14 Dec 2007, 11:35
У него глаз-алмаз. Не делай, если он не советует. Он любой полип на УЗИ увидит.
Девочки, спасибо большое, успокоили. Не буду больше париться по этому поводу:)))
14 Dec 2007, 17:00
Да уж, полипы он видит как ни кто другой! По себе знаю! У него на них чутье!
Юль, а он у тебя полип на узи заподозрил? Поздравляю с первым серьезным узи!!! Здоровья вам с малышом и легкой беременности!!!
15 Dec 2007, 11:13
Да, именно на УЗИ!!!! Я тогда еще у Осипова была на инсеминациях, так вот 2 раза меня смотрел Боярский (так получалось) перед вливанием спермы и говорил, что на такой эндометрий (более 14 мм) беременность не приживется, т.к. там скорее всего полипы и чтобы я обратила внимание Осипова на это. После 3-х неудач я решила сменить врача. А гистера только подтвердила, что сделала я правильно... Но сколько времени я потеряла из-за этого.... почти год...Ну ладно, главное сейчас все хорошо ттт!!!
14 Dec 2007, 13:37
Зато у меня новое волнение:( Герпес на подбородке вылез:((( Прозвонила КЮ, он сказал, что НАДЕЕТСЯ,что с ребенком ничего не случится :((((((((((((((((((((((((((((((
14 Dec 2007, 13:53
Олюка, не беспокойтесь пожалуйста - у меня тоже был герпес и в самом начале (сразу после подсадки) и на 11 неделе и СБ всё в порядке! Не переживайте, всё будет хорошо!
14 Dec 2007, 13:59
Ксюшенька, милая, спасибо за ответ!!!!!! Я уж расстроилась, весь инет перерыла, Спасибочки*:)
14 Dec 2007, 16:40
Олюка, у меня на 11 неделе вылез генитальный, а на 12 неделе и на носу полез!!! Только-только вот зажил ;-))) Я сначала тоже переживала, но потом сама себя успокоила, он же не первичный, это просто ослаб иммунитет, вот и пролез он, вирус этот проклаятый! Стала еще теплее одеваться. Мазала сам герпес Ацикловиром (мне только производства Акрихин помогает, поэтому генит.забила, а на носу - проворонила, т.к. стала мазать другим), а для иммунитетета - Виферон, по 500 000, 2 раза в день. Когда стал на носу лезть - сама его добавила на 4 дня по 3 раза в день. Сейчас просто стараюсь не переохлаждаться :-)))
14 Dec 2007, 14:02
Оля,у меня 2 раза или 3 генит.высыпал не бойся!!!У тебя же не первичное заражание,первичное опасно!!
14 Dec 2007, 14:32
Оль,не заморачивайся.У меня тоже выскочил на сроке 5 недель.Врач такого наговорила :(,а когда я сама инет почитала-волосы зашевелись! Наплевала на всё и перестала думать об этом ,когда вспомнила,что и в прошлый раз тоже был на маленьком сроке.Старайся не думать о плохом ;) Будем считать,что это особенности беременности наших организЬмов ;)
14 Dec 2007, 14:57
Я тебе в личку ответила, не переживай, ничего страшного
15 Dec 2007, 03:36
Девочки,спасибо всем огромное, что успокоили меня:):*:*:*
15 Dec 2007, 11:04
У меня на губе в самом начале был. Я мазала настойкой календулы. Да не замараччивайся, иммунитет-то уже не тот;), а на ребеныша он не повлияет.
AD
AD
14 Dec 2007, 16:56
Девочки, дорогие мои всем привет!!! Ну вот мы и приехали с УЗИ !!! Довольные - предовольные, малыш там весь извертелся в животике: и ручками нам махал и ножками подпрыгивал! Вобщем удовольствие от встречи с малышом получили оба ОГРОМНОЕ, муж под таким впечатлением ! Кстати, Лебедев без сомнений сказал, что у нас мальчик (а он ошибается очень редко), так что моя интуиция меня не подвела!!! Главное не это, а то что малыш развивается правильно, все органы заложены и функционируют. Так что, дорогие мои я вам всем желаю как можно скорее такого же счастья и АААААПППППЧЧЧХИИИИИИИИИИИ на вас на всех заразное-презаразное!!! PS: Лебедев меня не нервировал ни сколько, наоборот он мне показался очень спокойным и тактичным человеком, а также грамотным специалистом. Так что рекомендую.
15 Dec 2007, 03:37
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!:)
15 Dec 2007, 11:09
Класс! Поздравляю! Нас тоже впечатлило именно на этом сроке (11-12 нед), где малой как на батуте скакал, отталкиваясь попой:)
15 Dec 2007, 13:53
+1 Теперь мой муж на работе всем беременным дает телефон АВА-Петер и рекомендует Лебедева. Он до сих пор под впечатлением от УЗИ
16 Dec 2007, 16:12
И нам понравилось 12 недельное УЗИ, я тоже в АВЕ делала, только к Лебдеву уже не успела записаться и была у Подьяковой, очень понравилась, все показывала и рассказывала,смеялась вместе с нами. И пол нам тоже предположительно сказала-девочка :) Хоть и предположительно, но мы уже уверенны что в пузе девочка, ломаем голову над именем.
14 Dec 2007, 23:50
Всем привет! Чую, пора создавать топик ИнАлМед беременюшно-хрюшно-родивший..;)))))))))) А я альбомчик с фотками добавила - добро пожаловать...;))))))))))))
15 Dec 2007, 11:15
Точно! Создавай!:) Наконец-то фоток дождалися:) Прикольные вы какие, и прям новогодние такие;)
15 Dec 2007, 13:54
Ну, давайте не будем так отделяться. Скоро у нас и мышата пойдут :-)
согласна, у нас на год мышки большие надежды:)))
15 Dec 2007, 13:58
Ларик, отличные фотки! А придумала как здорово! Молодец!
15 Dec 2007, 21:39
2 Олюка: дорогой ты мой человек!!! узнала твои новости, очень-очень-очень рада за тебя!!!!!!!!! понимаю, что поздравлять еще рано, так что зажимаю кулОчки крепко-прекрепко и от всего сердца желаю, НЕТ!, трЭбую!!!!! пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 Dec 2007, 09:14
Спасибо, дорогой Кикимыч!!!:):):* Постараюсь Ваше трЭбование выполнить и перевыполнить:) Как вы там? Наверное, уже большие:) ЗЫ: посмотрела на твою кралю:) Действительно, красавица и уже большая:) растите счастливыми, здоровыми!!!!!:)
16 Dec 2007, 00:30
Привет девулички!! Как же быстро летит времечко!!! Ларик! Какая чудная девочка у тебя(ттт) Ростите здоровенькими и счастливыми!!! Олюкочка!!! Пусть тебе сопутствует удача во всём!! Ты только не переживай, представляю тебя с большим пузиком, ой, такая смешная будешь!!! Супер!!! Маринхен! Блин! Ты ведь скоро родишь, я просто в шоке, что я следующая, до сих пор не верится!!! :-) , дай Бог,чтобы у тебя всё прошло хорошо!!! А ты в какой всётаки РД решила отдаться? А мы сегодня с мужей делали покупки для Василисы нашей. Таааак здорово!!! Девчёнки, я счатлива!!! Мейтик! Как ваши дела? как Олежка???
16 Dec 2007, 09:17
Натанчик, как всегда наскоком:) Привет, дорогая:*:) Да, время летит... Наташ, у меня почему то сложилось впечатление, что ты имеешь какое-то отношение к парикмахерскому искусству:think Я ошибаюсь или нет? Дело в том, что мои волосенки крашеные уже подрасли, и очень некрасивый имееют вид отросшие мои темнокаштановые с проседью со светло-каштановыми крашеными. короче... полный отпад. Врач в больнице сказала, что могу покрасить хной с басмой. Я это дело прикупила, а как все соединить...короче профан полный. Ничего не посоветуешь? Может еще чем покрасить можно:think
16 Dec 2007, 22:41
Лёлишна! Ты только не в коем случае не крась етими хнами и басмами, это издевательство над людьми!!! Уже давно доказано, что НИКАКОГО вреда краска для волос не приносит дите, так что красся на здоровье!!!Просто не очень часто, а то волосы испортишь!!! Значить так- корни красим стойкой краской, а остальные оттеночной, чтобы оживить цвет и придать блеск волосам!!! Удачи тебе, если что- спрашивай. Мариша!!! Желаю тебе удачи!!! Если будут силы и память, смсь мне пожалуйста, когда родишь, ага? Целую. Очень надеюсь, что всё будет хорошо!!!!!!!!!!!! :-)
17 Dec 2007, 10:58
Спасиб:),:*
16 Dec 2007, 11:17
Наташ, в РД№1 в пятницу уже. Имею и направление туда;)
16 Dec 2007, 11:24
А я совсем сон потеряла: кручусь всю ночь, позу не найти, и голова стала болеть. Может, от гинипрала побочка?:think Щас кофе выпила, думала, голове легче станет, так сердце выпрыгивать начало...Никто не знает, от гинипрала можно самой отказаться? мне его в РД выписали, чтоб живот не твердел по 1/4 таблетки 4 раза в день (вроде и немного).
16 Dec 2007, 12:26
А какой срок? Гинипрал резко нельзя бросать, можно отменять по 1/4 в день
16 Dec 2007, 17:45
Сегодня 38 неделя пошла. Я сегодня уже по 1/4 3 раза вместо 4 раза приняла, вроде лучше голове;) Спасибо!
AD
16 Dec 2007, 17:56
А нафига на таком сроке гинипрал? Его вообще-то полностью отменяют к 35-36 неделям, так можно и как слон полтора года ходить
16 Dec 2007, 18:25
Ничего себе! А мне тока назначили месяц назад на консультации в РД. Алис, а по 3 раза скока дней пить? Как дальше отменить?
16 Dec 2007, 18:36
По 1/4 в день отменяют, сегодня 1/4 отменила, теперь завтра еще 1/4 и так пока до 0 не дойдешь, тебе его без Феноптина назначили?
16 Dec 2007, 22:56
Спасибо! До кучи назначили еще Эссенциале форте (для печени) на 10 дней и Магне В6.
17 Dec 2007, 14:52
Мда... Одно не понятно, нафига это?
19 Dec 2007, 22:11
Типа в тонусе живот постоянно...
19 Dec 2007, 22:24
Пей-пей, я если б пила может бы до срока доходила бы, а так у меня печень как раз и не выдержала
20 Dec 2007, 18:41
Да многие и на гинипрале рожают
16 Dec 2007, 13:45
Марин, от головы только парацетамол. А давление не измеряла?
16 Dec 2007, 16:06
Вот говорила ведь тебе про герпес, что ерунда все это и не надо лишний раз беспокоиться. Все у тебя замечательно :)
16 Dec 2007, 17:48
Ага, терплю пока без парацетомола. А давление вроде нормальное 112/80. Обычно, правда, 90/60. Ну я погуляла сегодня, полегчало, и гинипрала снизила дозу.
19 Dec 2007, 19:13
Марин, удачи тебе! Мужа будешь с собой брать на операцию? Мой был, а я даже не знала, его моя врач позвала, и он первый Олежку увидел и смотрел как его взвешивают-измеряют! Потом такие глаза были огромно-счастливые! А нам завтра уже 2 месяца!
19 Dec 2007, 22:09
Спасибо! Не думаю, что муж будет при операции, но где-то рядом;) Тем более, что у нас группа крови одинаковая. Ты быстро очнулась?
19 Dec 2007, 22:17
Я постоянно то была то в сознании, то в бессознании. Но у меня что-то еще добавляли в спинную трубочку, мне ведь и кровь донорскую влили, кровотечение сильное было, а я даже была не в курсе. Узнала только когда мне где-то на 3 день после родов чек на оплату услуг донорской плазмы принесли... Да не парься ты, все будет хорошо!
20 Dec 2007, 16:37
А наркоз можно самой выбрать, или что анесстезиолог скажет??? На какой неделе ты кесарилась?
20 Dec 2007, 17:04
Я была уже доведена до сильной кондиции когда анестизиолог пришел, мне было все равно лишь бы стало не так больно, поэтому я с ним на темы выбора анастезии не общалась, он мне только объяснил как свернуться и что делать во время схваток. Если у тебя операция будет плановая, то все будет на много проще
20 Dec 2007, 17:12
Это у тебя спинальная анестезия была, значит? Вот и думаю, если будет выбор, стоит ли оставаться в сознании, или это психологически труднее у себя на операции присутствовать?
19 Dec 2007, 10:11
+1
Мариша, легких тебе родов!!! Все будет хорошо и скоро ты уже увидишь своего сыночка!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Dec 2007, 16:40
Спасибо! Завтра позвоню в РД и поеду за своим чудом;)Аааббббббчххххииииииииииииииии на тебя заразное!!!
AD
AD
20 Dec 2007, 16:49
Счастливого пути к встрече с Вашим малышиком!Всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Dec 2007, 17:09
СПАСИБО!
20 Dec 2007, 18:03
Ну, счастливо! Надеемся на очень скорое возвращение! Чтобы все прошло легко.
20 Dec 2007, 21:43
Мариночка!!! Вот и ты скоро попращаешься со своим пузиком и встретишся с малышом( во как написала :-)) Желаю тебе лёгких родов!! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , чтобы всёпрошло на ура!!! Целую!!!
Мариша, спасибо за чихи, последние самые заразные и теперь я просто обязана стать беременюшкой!!! Удачи тебе и скорейшей встречи со своим маленьким чудом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Dec 2007, 19:15
Маринхен, желаю скорее тебе встретиться со своим малышом!!! А у меня с Инетом проблемы, дома вообще нет, и когда теперь будет - не знаю... А на работе так тормозит - что просто ужас!!! Даже прочитать все не могу, не то что, написать... Вот только после 18ч. хоть немного пошло... А домой-то хочется!!!
20 Dec 2007, 21:44
ОЛЮКОЧКА моя дорогая!!! Расскажи хоть, как у вас с масей дела???
21 Dec 2007, 10:16
Спасибо, девочки, за пожелания! Я вот на сумках сижу. Звонила в РД, а там пока мест нет, сказали звонить после обеда... так что пока в подвешенном состоянии...
21 Dec 2007, 10:47
Маринхен, держись, ВЕРЮ,ЧТО ВСЕ ПРОЙДЕТ ОТЛИЧНО!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Dec 2007, 12:31
Маришка!!!!!!Радостной встречи тебе со своим счастьем!!!!!!!:-) Удачи тебе, легких родов!!!!
21 Dec 2007, 12:36
ОЛь как твои дела?? Куда опять пропала?
21 Dec 2007, 12:44
Олюш, я сейчас типа в отпуске, а дома некогда в инет выходить, да и сказать мне пока нечего, на узи 26, вот, немного волнуюсь. Поэтому жду узи и стараюсь гнать плохие мысли:)
21 Dec 2007, 12:45
НУ удачи вам большой!! Держу лапы ))
21 Dec 2007, 12:46
Cпасиб:*:)
Оличка, все будет хорошо!!! Правильно, гони плохие масли прочь и отдыхай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Dec 2007, 09:37
Спасибо,Натуль:*:)
22 Dec 2007, 09:37
Блин...я вся покрылась прыщами...как подросток. Думала-пройдет,сегодня встала, еще краше стала,чем была вчера ;)Красавица!;) Может это от того, что я отменила эстрофем? С чем это может быть связано? Главное, что в календаре беременности читаю: ваша кожа стала гладкая и нежная, на вас оборачиваются мужчины...Как прочитала, чуть со стула не упала. У меня она была гладкая и нежная до 8 недель, а потом стала постепенно портится, а сейчас...вообще "расчудесная". Девочки, а у вас как былО? Кстати, а не может быть взаимосвязи с полом ребенка? :think PS: почитала в инете, повышение андрогенов вызывает появление прыщей. А я уже отменила преднизолон. Вот она причина...видимо...
22 Dec 2007, 10:45
Может быть. У меня все мои Б были мальчиками - знаю просто на все 100%, и с самого начала была кожа жуткая, токсикозило жутко, и андрогены после выкидышей зашкаливали... У меня такое чувство что если я и рожу когданибудь то это будет девочка, тк мальчики не приживаються у меня. Просто надо заБ девочкой.
22 Dec 2007, 12:23
Свои ормоны плод начнет вырабатывать только после 16 недель, так что даже если андрогены полезли, то это твои андрогены А по сути, не парься, пройдет
22 Dec 2007, 13:00
Да? А мне врачи говорили что пол ребенка сразу оказывает влияние на мать - что отсюда были мои токсикозы ранние, и прыщи... и повышенные андрогены которые в небеременном виде в норме, ниже даже к нижней границе.
AD
AD
22 Dec 2007, 13:03
Это все реакция организма на беременность, до 16 недель плод еще не вырабатывает гормоны, а токс к полу вообще никакого отношения не имеет, уже доказано 1000 раз
22 Dec 2007, 13:27
Ну мне до таких знаний далеко, больше 8ми недель пока невынашиваеться :(. Поэтому и знания ткие ограниченные.
22 Dec 2007, 19:26
Олюка, со мной такая же фигня! Правда я еще и потею как конь! Я уже 5 дней постепенно отменяю преднизолон (сегодня нам 14 недель), сейчас уже 1/2 таблетки. Встала с утра, подошла к зеркалу - баааа, крысавица, весь лоб в прыщах!!! А тестостерон у меня и так был на 8 недели повышен, но не критично и 17-КС тоже повышен, но не критично. И к тому же у меня мальчик по УЗИ, вот так!!! А еще я постоянно ощущаю распирание в разные стороны внизу живота, но вроде на этом сроке так и должно быть.
23 Dec 2007, 11:34
Мне иммунолог сказала, что лучше уж вообще не пить, чем по пол таблетки. Это уже бессмысленно. Почему, не знаю.
22 Dec 2007, 22:10
у меня все лицо в прыщикахбыло
23 Dec 2007, 10:55
Знать, у меня тоже мальчуган все таки;)
потом сестренку ему родишь, не останавливаться же на достигнутом:) Я вот тоже раньше очень хотела девочку, а сейчас уже все равно, лишь бы здоровый малыш был...
23 Dec 2007, 11:57
Это да. Лишь бы здоровый!!!!!!!А сестренку...если мое здоровье не подведет, то с удовольствием:)
23 Dec 2007, 16:33
Уже давно все предопределено! У меня не было ни прыщей, ни живота круглого. Я тут на работе пяточки обмывала, так многие сказали, что заметили, чтоя в положении пред самой моей больницей! Вот такой у меня партизан!
24 Dec 2007, 12:32
Девочки! Ктонибудь в ближайшее будущее в клинику собираеться? У меня анализы там уже второй месяц лежат, мне не доехать никак. Может кто заберет? Для меня нужно день потратить на поездку... Ну или может кто знает как клиника в янарские праздники работает?
24 Dec 2007, 12:50
Вот,девочки,а нам уже годик исполнился 21-го декабря.Фотки ,прада,выложить не успела.Мы желаем вам всем всего самого наилучшего! С наступающим вас всех НГ!И пусть мечты сбываются!
24 Dec 2007, 18:58
ПОЗДРАВЛЯЮ:):):) Растите большими, красивыми, умными и главное-здоровыми!!!!:)
25 Dec 2007, 08:29
Спасибо,Олечка!Действительно,самое главное -здоровыми!Так и будет пока в садик не пойдёт ;) А там уж как Бог даст!
24 Dec 2007, 19:26
ПОЗДРАВЛЯЕМ с годовасием! Как время летит! Будьте счастливы! И ждем фотки!
25 Dec 2007, 08:31
Спасибо,Мейтик!Время действительно очень быстро летит.Фоток на работе куча на компе,но как-то со временем напряг.Сейчас подразгребусь и обновлю альбомчик ;)
24 Dec 2007, 21:29
Поздравляем от всей души!!!! Как быстро растут дети!! Особенно чужие!;)))))
25 Dec 2007, 08:33
Спасибо,Ларик!А дети ,знаешь,вообще быстро растут (и свои и чужие).Вот поэтому и надо наслаждаться каждым лялиным днём! А то и не заметишь как для подзатыльника надо будет лезть на табуретку! ;)
24 Dec 2007, 19:17
Девочки, а кто что знает про нашу Марину? Как она, не родила еще?
24 Dec 2007, 21:27
Пока не родила.;) Плановое КС на послезавтра. Так что @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ей побольше!!!!!
24 Dec 2007, 23:44
И наши кулачки принимайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё будет хорошо!!!
AD
25 Dec 2007, 07:22
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мариша, кулачков вам с сыночком @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Dec 2007, 16:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ох, как же выдержать это время до встречи с малышом? Наверное, чем ближе, тем волнительнее:):)
25 Dec 2007, 18:22
И мои кулачке Марине, чтобы без проблем родился здоровый малышастик@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
25 Dec 2007, 08:34
Это Марине @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Dec 2007, 16:56
Маринке КС на пятницу перенесли. Расстроилась она немного из-за этого - НГ будет в роддоме, по ходу, встречать.. Боится, что перенесут и на субботу (рабочий день).. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Dec 2007, 17:00
Да, это, конечно, не очень хорошо. Новый год в р\доме. Но, главное, чтобы все нормально было и с малышом и с мамочкой. А муж пусть елку тащит в р\дом с шампанским;)
25 Dec 2007, 17:21
Эт,конечно,не есть гут.Надеюсь только на то,что у вас в Питере порядка больше в РД.В нашей деревне лучше не попадаться к ним в лапки на праздники.Мне пришлось 27 декабря вышвыривать из палаты в сосиску пьяную санитарку ;) Дай Бог чтобы у неё всё прошло хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Dec 2007, 17:01
Людииииии, а меня кондрашка начинает колотить...Завтра УЗИ, боюсь жутко. Страстей себе напридумывала, мама не горюй. Как вы это дело проходили? Я одна такая паникерша?
25 Dec 2007, 17:17
Оль,это тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.А сегодня надо хоть валерьяночки что ли ;)Все через это проходили-куда ж деваться!И вот так перед каждым последующим УЗИ.Держись!Посмотри вечерком кинушку приятненькую,или книжечку любимую.Но валерьныч не рекомендую игнорировать ;)
Оля, все хорошо!!! Успокойся и малыша не нервируй @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Dec 2007, 18:24
Олечка, не волнуйся ты так!!! Завтра все будет хорошо!!! Получишь огромный заряд положительных эмоций от встречи с малышом!!! Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
26 Dec 2007, 02:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет ХОРОШО!
26 Dec 2007, 08:20
Лёля, у тебя ВСЁ должно быть хорошо!!!! Слышишь? ВСЁ! Я что уже 2 месяца зря кулаки не разжимаю?!? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Dec 2007, 11:19
Оленька, лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем новостей.....
26 Dec 2007, 16:28
Нельзя ничего написать, ева глючит. Пишу уже несколько раз. Девочки, милые, я вас от всего сердца благодарю за поддержку, за теплые слова.:):) У нас все вроде в порядке ТТТ!!!!!!!! Хожу, улюбаюсь, как дура:):) На всех девочек в протоколе и кто готовится к ЭКО - огромное сопливое заразное ААААААААПППЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 Dec 2007, 16:34
ТТТ Отличные новости!Безумно рада за вас!Так держать!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ТТТ
26 Dec 2007, 18:04
Спасибо,Свет:) Постараемся!) Cвет, а кровь ты сдавла в 12недель? ХГЧ и РАРР?
27 Dec 2007, 08:51
Оль,я в нашей деревеньке с трудом нашла где ХГч можно сдать.А про РАРР сомневаюсь,что у нас хоть кто-то что-то слышал.Поэтому я не сдавала (соответственно,мне и не назначали).Я и ХГч сдавала по собственной инициативе и не в ЖК-там не делают.Соответственно, мне врач не назначала ни того и не другого.
26 Dec 2007, 17:56
Ну и отлично, хотя у меня если честно сомнений не было что там нормально все, Поздравляю!
AD
AD
26 Dec 2007, 18:06
Спасибочки, Оль:) Только, что б жизнь медом не казалась, опять сейчас герпес вскакивает, уже на губе...(((((
26 Dec 2007, 18:11
Это не страшно, главное контролируй титры в крови, а высыпания это фигня
26 Dec 2007, 18:29
И мы тя поздра!!!!;)))) (тож не сомневалась, что в этот раз все ОКИ буде)..;) Не сдавай ты эту кровь, на кой оно те - адреналину хотца?;) Экстрим беременным низззя! Пузожители лю тепло и уют, душевный в том числе...;) Кста, про герпес в ЖК тож не говори - заЕ.. Я ляпнула,что у мене бывало в жизни, дык они мне хронический всю беременность писали, хотя все ответы всегда отрицательные были + за беременность ни разу не выскочил.. И в РД поэтому УЗИ мозга делали малышне (ну это я только рада, хоть ща таскаться не надо), мол его делают герпетическим хроникам в т.ч...;)))))
26 Dec 2007, 18:39
Пусть лучше сдает хоть иногда, высокие титры герпеса тоже хорошего мало, он гадит на плаценту и нужно следить
26 Dec 2007, 19:13
Не, это она,видимо, мне про скрининг написала, про ХГЧ и РАРР:)
26 Dec 2007, 19:12
Вон чё! Так узи мозга пусть сделают,но мне кажется, у многих беременных бывает герпес. У меня так-то ответы тоже все отр. были, но титры показали, что есть антитела, типа есть иммунитет,но сейчас все упало, вот он и издевается надо мной:( Спасибки за поздравление!!!:*:)
26 Dec 2007, 18:49
Оль, я так рада за тебя!!!!!наконец-то :) пусть малыш растет и развивается как надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Dec 2007, 19:14
Спасибочки,Летайчик! Сама рада и боюсь сглазить свою радость:)
26 Dec 2007, 19:17
Все будет хорошо!!!!!!!!!Иначе просто не может быть. Ты столько выстрадала...
26 Dec 2007, 19:01
Олечка, поздравляю!!! Вот видишь все у тебя нормально, это УЗИ как подарок тебе на новый год!!! А пол тебе не сказали пока?
26 Dec 2007, 19:15
Юль, врач показал бугорочек, почти писюльку, но говорит, что у девочек тоже бугорок на этом сроке большой, поэтому гарантировать нельзя, но скорее всего, как и ожидалось - мальчиш-кибальчиш:)
26 Dec 2007, 19:16
Уря!!!! Поздравляю, таки волшебник КЮ сделал своё дело, умница и он и ты :-)) А то я тут от жизни отстала, ходу по инстанциям, воюю, там даже топик завела, достали сил нет, но хоть в реестр занесут, а пока сама к КЮ ещё наведаюсь ;-) Правда у нас сейчас какой то ужас с деньгами, я каждый месяц собираю чемоданы и каждый месяц остаёмся в Москве. Мужнина фирма, где он работает, разваливается, её продают , после НГ новые хозяева, а ему ещё должны старые зарплату за 2,5 месяца. Видимо кинут его на деньги, страрые не заплатят, а новые хозяева скажут с чего бы мы будем вам платить, если вы работали не на нас. Даже перед новым годом денег не дали, в доме денег только на новогодний стол, вот такие грустные новости, при этом мой муж высококлассный программист, но как пристроится попой на насиженное место- не сдвинешь, ооочень постоянный в привычках и боится перемен, тапочки дырявые старые не выкинет, пока я втихаря не выброшу, ну они же любимые, как же можно то... Я б уже давно срулила на другую работу, а он людей подвесьти боится, капаю ему каждый день на мозги, нет эффекта пока, но вроде обещал подумать над сменой фирмы. Причём самое смешное- его зовёт бывший начальник в другую фирму конкурент, на зарплату больше на треть чем он сейчас получает, мой сидит в своей развалюхе. Где совершенство в этом мире?????
26 Dec 2007, 19:18
А я ещё КЮ в сентябре обещала, что приеду на следующий цикл, всё еду..
26 Dec 2007, 19:32
Мда...с з\платой точно кинут, нет в нашем мире справедливости:( А муж...понять его тоже можно, если человек порядочный, то он никогда не подведет, но и кушать хоцца... Мой тоже порядочен до тошноты. Вложил деньги в строительство квартиры, а у меня появилась инфа, что эта строительная фирма, возможно рухнет. Говорю, продавай квартиру, так и так. Он: как я тогда продам ее, я ведь людей подведу.... С одной стороны понимаю, с другой... А КЮ, мой лубовььь:):* Он молоток, делает все возможное. Человек с удивительными волшебными руками, интуицией, огромным багажом знаний, постоянно обновляющимся и человек душевный.:) Только замотанный очень. Еще бы, 5 детей и еще внук теперь:)Пашет и пашет. Только насчет иммунологии я его сдвинуть не смогла;) Хотя с знаменитой иммунологиней- Шляхтенко связь держит:) И пациентов к ней отправляет иногда:) Она мне жадовалась, что вот с АВЫ никто еще никого не прислал и вообще не работают в этом направлении. А он работает. Так что, все еще впереди:) Ань, огромной удачи тебе!!!!!!!!!
26 Dec 2007, 19:32
Оленька сегодня весь день за тебя внутри все сжималось! Ловлю чихи))))))))))))))))) УРА!!! Какой срок? Давайте растите и пузейте! Целую крепко-крепок
26 Dec 2007, 19:36
Люба!!!!!.....Как, ты уже готова ловить чихи?;);) Ну тогда...самое зараное ААААААААПППЧЧХХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:) Срок поставили ровно 12 недель, а акушерский у меня 12,3. Немного отстаем, но в 7 недель отставание было больше гораздо. Но впечатление от УЗИ огроменное:) Уже диск дома посмотрела 2 раза, особеннно нравится, когда ручками и ножками машет, видимо устал от УЗИ, скажет, что там давят и давят, отворачиваться начал:) Cпасибо, Люб за пожелание и я вас целую, растите здоровыми, счастливыми:)
26 Dec 2007, 19:45
Олюкочка! Сердечно поздравляю пусть и дальше все будет хорошо ТТТ! Узи делал Семенов? Мне он на 12 неделях сказал, что скорее всего мальчик, так и оказалось. Нам уже пол-года на днях. Время летит! К.Ю. молодец, суперский доктор и человечище!
26 Dec 2007, 19:51
Ага, Семенов:) Дядька очень спокойный:) Да, а время летит...Мне хочется заснуть и проснуться к родам;) Мне кажется, для меня будет время медленно плестись:)
26 Dec 2007, 19:52
Д а просто ребенок маме махал активно!!!! А чихи сложу в коробочку для второго! Оль желаю тебе наслаждения своим состоянием!!!! ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
26 Dec 2007, 19:54
:)Спасибо:)
AD
AD
26 Dec 2007, 20:03
Оль, и тут тебя с огромной-наиогромнейшей радостью поздравляю! Очень-очень за тебя рада! РАсти своего пацаненка нам всем на радость! ;) Ну и себе любимой, конечно, тоже! ;) Кулачки буду держать за вас до самого победного конца! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :*
26 Dec 2007, 20:15
Спасибо, дорогая*:) А на тебя не чихнуть?;)
26 Dec 2007, 21:51
Гыгыг! :D Я не такая отважная, как Люба! ;)
26 Dec 2007, 20:26
Девочки, беременюшки и мамочки, да и кто в протоколе был, отметьтесь, пожалуйста, в новом рейтинге врачей. А то опять про ИнАлМед никто знать не будет;)
26 Dec 2007, 20:30
Олечка как я за тебя рада!!НУ теперь официально поздравляю тебя!! МНе тоже кажется что у тебя мальчик будет!! НУ это уже неважно желаю доходить до срока и родить здорового малышика!!НУ и чих жду от тебя ))
26 Dec 2007, 20:33
Спасибо, Оляшик:*:*:*:)Конечно, дорогая: ААААААААААППЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!:)
26 Dec 2007, 20:31
Оленька, солнышко, рыбёша моя драгоценная, как же я за тебя рада!!! Ростите здоровенькими и рождайтесь в срок!!!! У меня аж мурашки по тела от таких новостей :-) А время пролетит так незаметно, что сама потом будешь удивляться, вот очнёшься,когда тебя будем поздравлять уже в 20 неделек, а потом 27 и тд и тп... И вообще, давайуже новый топ открывай, хватит сочковать :-) :-) :-) Целую тебя, солнышко.
26 Dec 2007, 20:35
Спасибо, Натуль, за теплые слова:*:*:) Спасибо, милый человек:) Вот, как раз и думаю об открытии нового топа:)
26 Dec 2007, 23:11
А я за тебя кулачки в новом топе держу))))Я так рада за вас!!!!ТТТЧНС!!!!!!
27 Dec 2007, 09:54
УРААА!!! Олюкачка, милая, от всего сердца..... весь день сюда заглядывала, нет ли новостей? ??? Спасибо за чихи, нас за тобой следом собирается целая команда!!!!! Я надеюсь к весне в протокол....)))))) Чихи ловлю с удовольствием!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325