Меню

♂♀Украиночки 65 -Продолжаем деток ждать♂♀

AD
Девочки, переезжаем! Мамашки не пропадаем, заражаемся и вперед за следующим(и)! ;-) Нэнсичка, Итаночка, genshina, француженка, Oxana_best и Natalie0512 Легкой беременности! mina2 и snejhka легкого ожидания и огромного ХГЧ! Лике, Анюте-зарине и Натик скоро будет полосатик поскорее в Удачный протокол! Всем кто еще в протоколе Удачи! Ожидалочкам огромного ХГЧ! Те кто затихарились приходите порадуйте нас своими победами! Кто еще в раздумьях, поскорее влиться в ряды заразных беременюшек! Беременюшкам легкой беременности и родов! Ну и я снова в рядах планирующих, надеюсь скоро в беременюшки попасть :-) Подержите за меня кулаки до следующей пятницы плиззззз :-) Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1149369
27 Nov 2007, 20:12
Bылезаю из подполья, 22 ноября сдала ХГЧ на 19 ДПО, сделала мужу подарок на ДР, ХГЧ 843, тесты мне нервы потрепали, сначала полосатились а потом попалась парочка глючных и я и успокоилась, а потом сделала через 2 дня и опять узрела призрак, за день до ХГЧ опять призрак, теперь жду следующей пятницы, пойдем на УЗИ СБ смотреть, так что зажимайте кулаки за нас :-)
27 Nov 2007, 20:18
Ну и новости Такие приятно-шокирующие Тихонечко поздравляю тебя Не зря ты так долго ждала свою Стешу, зато теперь как пошла Глядишь, мать-героиня будешь Держу кулаки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У нас тут явно эпидемия Как твой гемостаз Сдавала анализы?
27 Nov 2007, 20:23
На гемостаз завтра еду, реактивов не было, моя гематолог меня завтра четвертует когда узнает, она просила сделать пару лет перерыв :-) Погоди Поздравлять, увидим СБ тогда и поздравишь :-)
27 Nov 2007, 20:34
Да ну, если ХГЧ такой - то все должно быть ок У тебя пошло теперь Там глядишь, еще четвертого замутишь Держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Nov 2007, 20:39
Не, еще этот раз и усе, может еще с СМ схожу, но сама я больше не потяну
27 Nov 2007, 20:53
Не загадывай Может в этот раз у тебя все пройдет легко Бум надеяться
27 Nov 2007, 20:59
Ага, это как раз мой случай :-) Сегодня уже токс начался :-)
27 Nov 2007, 21:00
А ты говоришь не поздравлять... Желаю, чтоб в этот раз все прошло полегче
27 Nov 2007, 21:07
Токс не показательно, это только лишний повод для волнений, от обезвоживания кровь еще больше сгущается
27 Nov 2007, 21:13
В самом начале начиталась статей, что как раз токсикоз является благоприятным признаком для вынашивания беременности Конечно, токс токсу рознь Помню ты писала, что совсем тебя замучил Что опять рвота у тебя?
27 Nov 2007, 21:22
Пока только тошнит, но с каждым днем позывы все сильнее, Лена запретила переться на узи ПЯ смотреть, хотела меня недель до 10 мариновать, но я напросилась на следующую пятницу
27 Nov 2007, 21:26
До 10 недель ждать- это тяжеловато для мозгов будет Ты теперь главное гемостаз свой сдай
27 Nov 2007, 21:29
Лады, пошла мужа кормить С кулачками жду пятницы
27 Nov 2007, 21:36
Гемостаз надеюсь завтра сдам, ну и ждем следующей пятницы. Беги корми мужа
28 Nov 2007, 11:31
А я решила, что в эту пятницу Нам дождаться нелегко, представляю каково тебе
28 Nov 2007, 13:16
Лена мне раньше запретила ходить, так что будем терпеть :-)
27 Nov 2007, 20:58
Ну и дела!!!!!!!!!!! Я пока тихосенько порадуюсь. вот что значит столько чихов заразных :-))))
27 Nov 2007, 21:00
Ага и не говори, эпидемия :-)
27 Nov 2007, 22:05
Ну и дела... Тихонечко поздравляю и зажимаю кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я в шоке легком примеряя ситуэйшен на себя, хочу до Настиного годика повременить с дальнейшим планированием, но наш папа иного мнения, похоже ему понравился процесс до желанной Б. Мне очень хочется насладится первенцей, а потом ей заводить братиков и сестричек. Но новости очень приятные!!!
AD
AD
27 Nov 2007, 22:08
Я хотела минимальную разницу, чтобы у Стешки был друг или подружка, а то Линка одна, скучно ей
28 Nov 2007, 09:19
Боже, какие новости!!!Ну точно эпидемия!Удачки на УЗИ!Может, пополнишь мои двояйняшковые ряды- а то я немного заскучала и уже замучала вопросами Besku. А токс- фигня. Я вон уже два месяца зеленая, периодически под капельницами и до сих пор не проходит( а нам уже 13-14 недель).Зато не затмит эта гадость мою бешенную радость!!!
Вау, Оль, вот это новости!!! Стоило один вечер не заглядывать на еву, а тут та-а-кое :))) Пока не поздравляю, а крепко держу кулаки на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 12:57
Ну и новость!!! Супер! Держу кулачки на УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ХГЧ отличный! Поздравляю тихонько...
03 Dec 2007, 22:56
Ого-ого:-)))Ну ти даєш:-) Молодца!!!!! Вітаю від усієї душі- бувають ж на світі чудеса!
27 Nov 2007, 22:13
Вот это новость!! Удивила так удивила)))Олечка, жалаю услышать сердечко и легкой, приятной беременности!!!!! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Nov 2007, 22:38
Ну не живется мне спокойно :-)
27 Nov 2007, 23:18
Я в шоке :) Приятном, конечно :) ты молодец просто ;) Эх, и я хочу :)) Кулакофф тебе на легкую Б. Тихонечко поздравляю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
28 Nov 2007, 08:20
Оля я сильно сильно зажала за тебя кулачки!!! На меня чихнешь обязательно? А то я очень скоро в бой)))) А тебе легкой беременности без токсикоза! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 13:20
До следующей пятницы терпит?
28 Nov 2007, 13:26
В самый раз!!!
28 Nov 2007, 13:32
После УЗИ обчихаю усю :-) Сегодня сказала Т.П она в обмороке :-)
28 Nov 2007, 13:47
А я чего подобного от тебя почемуто ожидала))) Ты у нас умничка))) ТТТ чтоб не сглазить!!! Теперь лишь бы сил у тебя хватило деточку выносить! Я скоро к Матронушке пойду и попрошу за тебя)))
28 Nov 2007, 16:09
Спасибо Анюта :-)
28 Nov 2007, 09:56
Это точно :-)
28 Nov 2007, 16:28
Олечка,ттт,тихонько поздравляю и кулачки зажала!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@У нас действительно эпидемия пошла,год свинки заканчивается и все решили успеть...
28 Nov 2007, 17:18
Свинка у меня уже есть, продолжаем собирать зоопарк :-)
28 Nov 2007, 08:41
Аж не хочется отвлекать всех от таких замечательных событий, но у меня очередной наплыв вопросов, мамочки прошу совета-ответа: 1. малая стала на мой взгляд меньше кушать и интервалы между кормлениями до 4-5 часов могут растягиваться. Эт нормально и как ваши детки кушали в 2-3 месяца? 2. Купила ей новую пачку смеси Семпер Беби1 (перед этим ели такую же на ура, но я выкинула начатую пачку, так как хранить с момента открытия рекомендуют только 1 месяц) и доця не хочет ее есть, то вырвала почти все через 4 часа после кормежки, то вообще не ест. Что делать??? Попробовать другую смесь? 3. Какой молочной смесью вы кормили своих малышей? 4. Как праильно давать чаек? Сразу после смеси, чередовать (в смысле немного смеси немного чая)? через час после смеси или вообще это не принципиально? 5. Она с удовольствием пьет хипповский чай, давать ей его просто так, даже когда она смесь не ела в этот день? 6. Скоро 3 месяца. Предстоит прививка АКДС.Какую вакцину вы кололи, как готовились к прививке и как детки перенесли? Лучше вызвать домой, чтобы сделали прививку, у нас вроде такое практикуется? Все эти вопросы часто обсуждаются в разных форумах, но там это чужие люди, а вы, девченки, уже как родные, я вашим мнениям доверяю, поэтому и мучаю вопросами. Спасибо, вы мне очень помогаете. Я даже няне своей говорю, а вот девочки с форума... Или она часто, а вот спроси у себя, в интернете... Кста, няней очень довольно, но только нужно чуствую скоро будет искать домработницу для уборки и стирки&глажки.
28 Nov 2007, 09:38
Ой, на все не отвечу, не все знаю :) 1. В 2-3 месяца еще часто кушали, но это индивидуально, уже могут и увеличиться интервалы. 2-3. Я давала только пару раз смесь, сначала в роддом Хуману Пре покупала, потом Нестожен еще раз. Может, действительно другую попробуй. Знаю, что Нан очень хвалят, можно первый или кисломолочный. Я сейчас даю немного кисломолочного на ночь, чтобы животик лучше работал. 4. Чаек лучше между кормлениями давать, до 100 мл в день. 5. Мне кажется, можно давать и так немного, хотя в Кормлении сильно ругаются по этому поводу, т.к. сколько чая выпьет - настолько меньше молока. Но я давала понемногу, тоже любит. 6. Это вообще больная тема. Колоть однозначно инфанрикс, если вообще колоть. Я бы тянула максимально, т.к. я писала, мы перенесли очень плохо, хотя делали в первый раз в 6 месяцев. Готовиться - можно давать фенистил за 3 дня по 10 капелек 3 раза в день и два дня после, запастись вибурколом и жаропонижающим типа Панадола (нас не брал), Найза или Нурофена. Нам невролог давала тел. Американского центра, который прививает деток, там аллерголог осматривает перед прививкой. Не знаю, не звонила еще туда сама, на всяк. случай тел. 4907600.
28 Nov 2007, 11:37
У меня к тебе встречный вопрос? Я помню ты брала женщину на все - и няней и на уборку и на все остальное Я так понимаю, что сложно все это совмещать ей, раз ты хочешь брать отдельную женщину ? Чего интересуюсь, потому что есть женщина у меня на хозяйстве Думала, она на первых порах будет подстраховывать, если надо отлучиться куда-то ( не знаю, может она и не захочет или не сможет) Но по твому примеру видно, что совмещать трудновато
AD
AD
29 Nov 2007, 00:51
Да, на все, вернее, не няней, а помощницей по дому, но у нее был опыт работы до этого няней. А потом я увидела как она с малой возится и как к ней относится (как родная бабушка, т-т-т) и считаю, что домработницу проще найти, чем хорошую няню. Я ее сейчас хочу поучить, чтобы она потом с Настенькой занималась, буду приглашать специально "тренеров". Она многое успевает делать, но я считаю, что это будет время, украденное у ребенка, а это плохо. А работы в доме у нас хватает, 110 м кв и в новом доме где вокруг одни ремонты и строительная пыль в огроменных количествах... А сколько времени уходит сейчас, чтобы ее покормить, когда меня нет, даже мое молоко не захотела сегодня кушать, а я еле-еле нацедила 60 г. Вообще на ребенка готовься тратить все свое время, и чужое тоже - им много не бывает.
29 Nov 2007, 10:45
Тоже вот купили недавно квартиру У нас строилась Но опаздывают серъезно со сроками сдачи на 2 года Вот только будут сдавать А тут надо ж что-то менять Из-за ремонтов ентих и не захотели брать в новом доме Потому что там лет на 5 еще ремонтов Хотели купит дом, но ничего не нашли хорошего А если что-то приличное сразу цена необъятная, решили строить Сделать проект такой как ты хочешь и все остальное тоже, но это все время Так что пока такой переходной вариант купили Щас мебель ищу Еще думала с тобой проконсультироваться где вы заказывали Вспомнила, что вы недавно переезжали
29 Nov 2007, 10:59
А где вы строитесь? Мы все в Китае заказывали.
29 Nov 2007, 13:06
Эх, мы в Китай не ездим А как там мебель по качеству? Дом еще не начали строить Может весной начнем в Белогородке
29 Nov 2007, 13:13
А где ты на Печерске живешь? Мы как раз туда перезжаем
29 Nov 2007, 23:13
И я на Печерске :-))) возле якитории живу
30 Nov 2007, 09:44
О, будет с кем с колясками гулять Я на Старонаводницкой буду
30 Nov 2007, 11:19
Совсем недалеко :-))
30 Nov 2007, 21:00
Соседки значить
28 Nov 2007, 13:32
1. У нас как раз в 2,5 месяца начался такой кризис с кормлением, не заставляй, пусть ест сколько и ковгда хочет 2. Ты сама этот Семпер нюхала? Это просто кошмар. Дети его едят пока еще вкуса особо не ощущают, а потом уже не едят. 3. Мы на Хумане и раз в день Нан Кисломолочный едим 4. Когда давать пить не принципиально 5. Давай, после смеси пить хочется 6. Мы еще не кололи, у нас отвод, до года думаю и не будем колоть
28 Nov 2007, 18:13
1. думаю в таком возрасте оптимально часа 4. Мы где то в это время на раз в 4 часа и перешли (ночью правда перерыв больше). Хотя если кто то у меня не ел - я никогда не заставляла - детвора лучше нс знает что им надо (ну конечно это не касается случаев полного отказа от еды) 2,3 мы семперовский ели только бифидус. Смесь у нас Фрисо - как с роддома начали так и по сей день были и на пре и на 1, и уже 2 - очень легкий переход с этапа на этап и вообще очень довольна! Вторая хорошая смесь - Хумана (мы ели HNв больнице с Полей - нам понравилась). А молочка совсем нет? хорошо бы все таки и того и того! мои на сцеженном ,считай выросли, и по сей день :) 4. между кормлениями. Мне тоже говорили, что стколько выпьют чая, столько не допьют молока (ну не знаю - врачки мне кажется - по крайней мере у нас этого не было). Мы пьем Хуману или Хипп 5. Конечно давать и просто так - если ребенок хочет пить.. Кстати теперь понимаю, что молочком кормитесь :) Молодчинки! 6. У нас пока мед.отвод - думаю до конца декабря пока. Делать бум в аллергологии
29 Nov 2007, 10:12
1. Смотря как ты кормишь, если на смешанном- тоесть в одно кормление и грудь и смесь, то это нормально. У меня так было. Вообще учти, что если кормишь смесью, то интервалы между кормелниямы не доолжны быть меньше 3-3,5 часа, чтобы желудок успевал переваривать. 2. Мы с рождения и до сих пор едим Нутрилон. На мой взгляд хорошая смесь, особенно для детей с рождения, тоесть Нутрилон 1, которую вам сейчас нужно. Мы едим уже Нутрилон 2. 4. Чай лучше давать после смеси, между кормлениями. В вашем возрасте 100-150 мл. в день выпивал. 5. Чай можно давать каждый день. 6. Мы все 3прививки делали вакциной инфанриксгекса. Перенесли первые две вообще без последствий, на 3-ю была температура 38,5 где-то день, потом все нормализовалось. Делали в обычной поликлинике, за вакцину платили.
28 Nov 2007, 09:41
Оль, такой ХГЧ не может не радовать глаз и остальные части тела :-) Ну а ты сама лиха до невозможности :-) После своих переживания по поводу ХГЧ я не люблю поздравлять рано, поэтому, не разжимая кулачков за Наташу, начинаю их держать и за тебя с малявкой У Стеши еще не интересовались, кого она больше хочет, братика или сестричку? :-)
28 Nov 2007, 13:35
Стеша еще не в курсе, но что-то мне подсказывает что она не сильно гарит желанием маму делить с кем-то:-)
28 Nov 2007, 13:57
:-)
30 Nov 2007, 18:05
мать. ну ты блин, даешь стране угля:) это тебе чтобы не сидела по конкурсам:) чтоб сапсем времени не осталось:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Nov 2007, 18:16
Останется-останется, вы от меня так просто не отделаетесь :-)
28 Nov 2007, 09:55
Нэнси,genshina вам врачи еще не назначали конкретный срок следующего узи, которое в 20-22 недели? Меня интересует оптимальная неделька :-)На первом скрининге Соловьев написал в заключение, что следующее УЗИ в 20-21 неделю (уже конкретнее), а потом 29-30. Ну и вообще, девочки, кто когда делал?
28 Nov 2007, 11:27
Мне в заключении написали УЗИ в 21-22 недели И меня врач сразу записала на 20 декабря А ты на УЗИ в Киев собираешься?
28 Nov 2007, 13:33
99% что буду делать в Харькове. У меня уже есть два варианта, где делать и, возможно, в ЖК предложат третий. На днях надо будет записаться :-)
AD
28 Nov 2007, 12:58
Мне уже назначили вчера. Узи будет 6 декабря - это будет 20 неделек и 2 дня. Я записалась к Гончаровой, она нам с мужем прошлый раз очень понравилась, а про Соловьева слышала что он оч молчаливый на узи.
28 Nov 2007, 13:28
Если Соловьев молчаливый, то тогда не знаю, насколько разговорчивая Гончарова :-) Все, что мне было нужно, я услышала, даже больше, чем планировала. Он озвучивает вслух каждое наблюдение (мочевой пузырь, кишки, желудок, животик столько-то, гомілка столько-то и т.д.) В общем, действительно получается произвольно 20-21 неделька.
28 Nov 2007, 13:35
Я сама у него не была, но подружка к нему ходила все время и как-то не оч была довольна. А я на первое покпала к Гончаровой и решила от добра добра не ищут :-)) так что буду у нее теперь.
28 Nov 2007, 13:58
НэнсиДрю написал(а): я на первое покпала к Гончаровой и решила от добра добра не ищут :-)) так что буду у нее теперь. ВОт это точно
28 Nov 2007, 16:40
У меня первое УЗИ было у Соловьева Не сказала бы, что он молчаливый Может быть не проявляет тех эмоций, которые проявляю женщины узистки Ты наверное тоже на Ликаре читала, что он один из самых лучших узистов Как по мне, так путь будет без этих уси-пуси, но посмотрит хороший врач Но каждый для себя выбирает свое
28 Nov 2007, 21:16
я не про уси-пуси, просто подружка моя у него все 3 беременне узи делала и была не оч довольна. Но эт дело такое, то что он хороший спец я не сомневаюсь даж. Но Гончарова тож спец в своем деле, просто помладше его.
29 Nov 2007, 10:36
Такое дело На вкус и цвет товарищей нет Каждый выбирает то, что ему ближе Но, честно говоря, не могу понять чем же ей не угодил Соловьев
29 Nov 2007, 11:32
по ее словам, все время пока делал узи гворил по телефону, ей ничего не комментировал, потом написал в заключении кучу всего - в том числе обвитие пуповины, на ее просьбы объяснить насколько это серьезно, сказал что врач объяснит. В общем это с ее слов, сама ничего не берусь утверждать, потому что не было возможности сравнить.
29 Nov 2007, 12:59
Понятно Может он ей просто не пошел Такое тоже бывает Важно, чтоб люди энергетически совпадали
28 Nov 2007, 11:40
Вот так новости приятные Алис нам подкидывает. Поздравляю :) Держу кулачки на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 11:42
Подскажите, врач сказал "сдаваться" на гомолизины, это при том что у меня кровь 3+, у мужа 2+. Действительно надо? Почему?
28 Nov 2007, 12:02
Ну вобчем,обьясню, как я понимаю. У тебя кровь В+, у мужа А+. Если у ребеночка группа крови А+, папина, то в твоей крови могут образовываться антитела, которые ему мешают. Повышенный уровень гемолизинов показывает, на сколько они мешают :) Ну вобщем, где-то так :) Хотя я думала, что только при 1й группе их контролируют.
28 Nov 2007, 12:05
А что такое А и В?
28 Nov 2007, 12:12
Все четыре группы крови распределяются по видам антител - 1 считается нулевой, т.к. в ней нет ни антител группы А, ни В, вторая - А, третья В, в четвертой оба типа - АВ присутствуют. Поэтому конфликт по группам крови между мамой и малышом наз. АВ0 конфликт.
28 Nov 2007, 12:20
Спасибо, теперь понятно Век живи, век учись
28 Nov 2007, 12:46
Я просто думала, что 2+, для 3+ является донором, и антител нет. Ну и потом как вариант надобности еще рассматривала такой, что при данном сочетании 2+ и 3+, у ребенка может быть группа крови 1+, 2+,3+ и 4+. Вот если 4+ то может только тогда антитела? Короче, есть надобность сдавать эти гомолизины, и поменьше думать?
28 Nov 2007, 12:56
Я толком не знаю про такое сочетание. Про 1ю все читала :)
28 Nov 2007, 12:58
Вот тут почитала http://mariamm.ru/doc_199.html, тоже пишут только о конфликте с 1й. Странно, что тебя на гемолизины отправляют.
28 Nov 2007, 11:52
Еще вопросик, последнее УЗИ у меня было в 12недель, а теперь когда по плану следующее?
28 Nov 2007, 11:54
Про гемолизины не знаю что это А про УЗИ, кажется назначают 16-18 недель
AD
AD
28 Nov 2007, 13:01
У нас по слану после 12недельного, в 20-24, а потом в 30-34 вроде. Но мне врач в 17 неделек делала на всякий случай. да и я бы так долго не выдержала.
28 Nov 2007, 13:31
У меня было в 12, потом плановое указано в 20-21 и потом в 29-30.
29 Nov 2007, 01:00
Ага, дни считаешь? Я делала в 18 недель, 22 недели, 30 недель и 35 недель.
28 Nov 2007, 12:19
сейчас ко мне из собеза придут выяснять, на что я 8500 потратила :) Вот ведь государство, подачку дадут - и то без отчета не могут, акт им надо составить. Целый отдел под это дело создали.
28 Nov 2007, 12:26
Ни хрена себе Я о таком первый раз слышу Дадут 8500, а в два раза больше потратят на содержание всех этих проверяющих
Боже какой ужас!!! Может для них еще и чеки надо хранить? Хотя в нашем государстве все возможно - от таких вот проверок и до родов ребенка с целью получить эти деньги :(
28 Nov 2007, 12:35
Так Ты за каждый памперс должна отсчитаться???? Что за государство!!!!
28 Nov 2007, 12:51
Еще и вдвоем приходили, женщина с мужичком :) Главное, в собезе сидят инспектора, которые принимают посетителей 2 раза в неделю, а ходят с проверками совсем другие. По суммам не требовали, списком написали, что куплено :) Типа проверка, чи належним чином потречены деньги и в каких условиях содержится ребенок.
28 Nov 2007, 12:54
всякие семьи бывают, вот они и с охраной ходят ;) готовясь к худшему
28 Nov 2007, 13:00
Ну ты отсчиталась все нормально :-)
28 Nov 2007, 13:21
Только муж меня чуть не убил, что я чужих людей в квартиру пустила :)
28 Nov 2007, 13:26
Правильно делает)))Я не открываю дверь если не знаю человека.
28 Nov 2007, 12:48
я думаю это все формальности, просто посмотрят что за ребенком хороший уход и все, и что не растет в притоне алкоголиков. Так что думаю особо тебе переживать не стоит, деньги то они не заберут у тебя обратно ;) а акты пусть сами выдумывают
28 Nov 2007, 13:14
А еще и не оформляла, руки не доходят, точнее ноги :-)
28 Nov 2007, 13:18
Сразу на двоих оформишь ;)
28 Nov 2007, 13:21
Может и так :-) Мне ехать в другой конец города, сил нет себя заставить
28 Nov 2007, 13:22
У меня муж со свекром оформляли, у меня тоже руки не дошли :) Как, впрочем, и ноги :))
28 Nov 2007, 13:38
Тоже думаю заслать кого-нибудь
28 Nov 2007, 14:16
Оля, там по закону надо подать документы не позже чем дитю исполнится 6 мес. Думаю тебе не мешало бы поторопиться.
28 Nov 2007, 16:11
Ага, только нам сегодня как раз 6 месяцев :-)
AD
AD
28 Nov 2007, 16:40
C праздничком :) Растите здоровенькими и радуйте маму :)
28 Nov 2007, 17:16
Спасибо большое!
28 Nov 2007, 16:48
Мои поздравления и наилучшие пожелания маме и дочурке!
28 Nov 2007, 17:21
Спасибо :-)
28 Nov 2007, 17:24
Оля как время быстро летит))) Не зря говорят что чужие дети быстро растут))) Поздравляю Стешеньку и тебя с полугодовасием!!!
28 Nov 2007, 17:46
И не говори, большая уже барышня, а характер какой :-) Спасибо за Поздравления!
29 Nov 2007, 01:04
Присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровенькими и счастливенькими!
29 Nov 2007, 10:38
Поздравляю с прошедшим полугодовасием ! Пусть растет здоровенькая, красивенькая и кушает хорошо
29 Nov 2007, 01:03
А я написала доверенность на сотрудницу, а ей сказали, что по доверенностям запретили оформлять и нужно явиться лично. А еще нужно в Правексе счет открыть социальный, а я этот банк на нюх не перенощу.
01 Dec 2007, 14:54
а почему именно в правексе? мы выбрали удобный для нас банк. За меня все оформил муж...
28 Nov 2007, 18:15
ОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро у нас в топике не я одна буду мамашка в кубе!!!!!!!!!!!!!!!! УМНИЧИЩЕ!!!!!!!!!!! Завидую!!!!!! Давай нам жОниха!
28 Nov 2007, 18:27
Спасибо, бум стараться жОниха вам родить, во-всяком случае я для этого сделала все, а кто получился уж не знаю :-)
28 Nov 2007, 18:38
да ладно - у нас и на ваших невест жОнихов хватит ;) - так что любое дитя давай!!! у меня рот до ушей! искренне рада, сама бы с удовольствием :)
28 Nov 2007, 19:02
Это точно, спасибо Лизок :-)
28 Nov 2007, 18:48
кстати, с полугодовасием! ток прочитала - расскажите, как будет время, как там ваши успехи :)
28 Nov 2007, 19:05
Успехи: Пока не сидим, но стоим достаточно долго держась на спинку дивана или за мамины руки, очень любим порядок, чтобы ничего нигде не лежало, все до чего дотянется тут же полетит на пол, повторяем звуки, больше вроде ничего нового :-)
28 Nov 2007, 19:16
молодчинки! У нас тоже вчера ток массаж закончился - ждем успехов :) сами не садимся но без поддержки минутку сидя держимся. С Полей посложнее - все-таки дисплазия есть :( боремся - массаж был мукой для нее - вроде бы лучше сейчас. Как вы там с прикормом уже да или все так же не получается? в воскресенье у нас были в гостях Лидус с детьми - 5 детей это жесть :) Надо будет вывесить фото :)
28 Nov 2007, 19:25
Пока с прикормом завязали, только рвоту побороли ттт, подожду пару недель и начнем сначала. Массаж тоже хочу на днях начать, у нашей массажистки с мамой проблемы, порекомендовала пока другую, попробуем как с новой пойдет. Фотки выложи, интересно очень
28 Nov 2007, 21:21
ну там фактически только одна ничего. Во-первых абсолютно забыли пофоткать, а во-вторых заставить эту пятерку дружно смотреть в кадр оказалось практически невозможно :)Скину с фота - и сразу покажу :) ну а у нас с прикормом другой прикол - мы возомнили себя взрослыми - и отказываемся от бутылки (самое обидное, что через раз пьем мое молоко :(...) Сегодня с утра орали - кушать требовали - молоко ни в какую и никак - срочно из всего этого кашу состряпала - в бутылку - никак - погуще сделала и с ложки - аж за ушами трещало... мне бы, конечно, еще бы пару кормлений с бутылки бы оставить... тяжело их с ложки то :)
28 Nov 2007, 21:24
Бум ждать :-)
AD
28 Nov 2007, 19:19
неужели это правда?!?!? мне кто то говорил об этом - но я не поверила... Хочется сказать, да наверное не буду :(
28 Nov 2007, 21:07
А знаете, для нас это дикость. Но, увы, есть семьи, для которых это актуально.
06 Dec 2007, 21:11
Девочки, не злитесь на них - есть такое распоряжение. Мало того - хорошо хоть предупредили. Положено приходить проверять как ухаживают за ребенком, чем кормят, в каких условиях проживает. НЕ целый отдел выделили, а обязали отдел социальных инспекторов, у которых и так очень много работы. И проверки эту связаны с прецидентами. Так что увы и ах, но такова действительность.
28 Nov 2007, 22:49
Олечка, зажимаю кулачки на УЗИ и тихонечко поздравляю :-) Готовься на меня чихать в январе!!!
28 Nov 2007, 22:52
Девченки, расскажите какие обычаи заведены на празднование годика у крестника? Я крестная мама первый раз, да еще и у двоюродного племянника?
29 Nov 2007, 11:31
Я просто поздравляла и все,у меня тоже единственный крестник.Помню на 1 годик дарила машину большую чтоб он сам за руль садился)))) Сейчас крестник уже большой сам работает и собирает на машину))))
29 Nov 2007, 11:55
Сажаете ребенка на дубленку и кладете перед ним ключи, ручку, рюмку, деньги что первое возьмет к тому типа и будет в жизни стремиться. Еще крестные стригут ребенку крест накрест волосики и потом родители их хранят, не налысо, а по маленькому пучечку
29 Nov 2007, 12:10
Точно!!! Про волосы забыла!!!
29 Nov 2007, 21:46
Как это крест накрест? Кума справа налево, а кум сверху вниз? Одновременно это делать? А еще я не уверена, что кум прийдет, могу я тогда сама его постричь?
29 Nov 2007, 21:53
Можешь и сама, стрижете лоб-затылок-право-лево, везде по пучечку
29 Nov 2007, 21:58
Олечка спасибо, буду мучать в субботу. Как твой гемостаз, порадовала ТП?
29 Nov 2007, 22:03
Гемостаз терпимый, через 3 недели контроль, но ТП в шоке
29 Nov 2007, 22:07
Мне на контроль 24 декабря, а на следующей неделе заберу иммунограмму и сдамся на волчанку. Переживаю, чтоб там была все в порядке, а то уже хочется побыстрее в протокол и за тобой успеть, чтоб было кому чихать:-) Кстати а что показывает иммунограмма?
29 Nov 2007, 22:14
Иммунограмма покажет активность клеток киллеров, которые могут бороться с эмбрионами Не торопись, проверься и потом в бой, я надеюсь смогу заразно чихнуть на тебя :-)
29 Nov 2007, 22:16
У меня уже прям все чешется чтоб начать:-) А ты завтра на УЗИ? А какой срок предположительно?
30 Nov 2007, 10:06
Не, на УЗИ через неделю, сегодня сделаю ЦИТ от токсикоза
29 Nov 2007, 23:07
Оля я в полной заднице((( Прихватил пиелонефрит((( а тут без прописки не кладут в больницу,нашли уролога прописал лечение. Теперь в раздумьях откладывать протокол или нет. С одной стороны я ведь делаю с ДЯ.Пока донора простимулируют может меня попустит
30 Nov 2007, 09:51
Я не Оля Но вот что скажу, уже испытав на себе Во время беременности вылазиет вся хронь, которая дремала себе Мое мнение, все таки вылечить Читала в журнале, что на лечение и восстановлени до месяца уходит По себе знаю, что хочется все отбросить и быстрей в протокол Но зачем, чтоб все это мешало потом А может это такой знак судьбы, чтоб протокол отложить и начать через месяц и он будет удачным Ну а решать вам Удачи!!!! И выздоравливайте
30 Nov 2007, 10:12
Дело в том что у меня хронический пиелонефрит((( А протокол отложила на месяц уже поговорила вчера с врачем. Спасибо большое за ответ.
30 Nov 2007, 10:18
Правильно сделала, месяц погоды не сделает, а с приступом идти в протокол не дело, лечись, знаю что это такое, у меня во время беременности 2 или 3 раза прихватывало, думала умру
AD
AD
30 Nov 2007, 10:34
Так уже неделю пью лекарства а оно не попускает никак, вчера еще канефрон добавили,надеюсь что попустит.
30 Nov 2007, 13:32
Я на канефроне сидела практически все время, так что пей, хорошая штука
30 Nov 2007, 14:06
А чем вообще тебе сняли воспаление? Мне назначили Нолицин(Норфлоксацин) канефрон ношпу и цистон.Уже все кроме канефрона пью неделю а поясница болит до сих пор((((
30 Nov 2007, 14:11
Но-шпу я колола, в таблетках меня не брало, что еще было честно не помню, мне вечно списком огромным назначают
30 Nov 2007, 14:49
Подожду до понедельника,если не попустит позвоню врачу пусть пересмотрит лечение.
30 Nov 2007, 15:05
Мочу сдай за компанию
30 Nov 2007, 15:22
Я когда у уролога была сдавала потом он назначил лечение. Понимаешь в Днепре знаешь кому можно доверять а кому нет.А здесь с этим тяжелее,никого не знаешь, просто выбрала клинику поприличнее туда и обратилась вроде в инете в черных списках не числиться.Может так и должно быть сразу не пройдут боли...
30 Nov 2007, 16:00
Ну ничего скоро раззнакомишься со спецами, хотя конечно лучше без болячек, но так не бывает Уколи но-шпу должно легче стать
30 Nov 2007, 16:08
Это точно!!!
30 Nov 2007, 16:52
Аня, извини что влезу в вашу беседу. Ты же сейчас в Москве? Найдите аптеку китайской народной медицины, у них есть препарат Жи Ши Тунг (дословный перевод с китайского - разрушитель камня) стоимость примерно 20-30 у.е. в баночке -100 таблеток, но для курса лечения достаточно 15!!! Это препарат на травах, его основное действие на мочекаменную болезнь, но еще его рекомендуют при пиелонефритах,почечных коликах, простатите... Противопоказание - беременность. У меня был хронический пиелонефрит после двух курсов...я вообще забыла что это такое ( а имено в первую беременность меня собирались ложить в патологию, бо боялись что почки откажут)... мой отец отделался от операции (собирались удалять почку, т.к. был огромный камень, к-рый сам врядле бы вышел), мой муж пил для профилактики.. короче не буду разводить рекламу... поищи этот препарат, если не забуду, дома щелкну упаковку.. и вышлю тебе на мыло.
30 Nov 2007, 17:03
Спасибо Солнце!!!Я записала мужа поищет как раз у него завтра выходные!!!
30 Nov 2007, 19:49
Аня, выслала.. с дом. компа, надеюсь будет без глюков... ну если что повторю уже в понедельник с рабочего :-))
30 Nov 2007, 22:01
Спасибо!!! Получила! А скажи пожалуйста кто тебе его рекомендовал его пить?
01 Dec 2007, 10:25
Привет, рекомендацию получили еще в далеком 1988 г. когда мой отец и я загремели в больницу... тогда уролог сказал что вот есть в Москве такой препарат... отец его нашел.. тогда он стоил сумашедщие деньги (150 у.е баночка).. Мне даже в 1992 запрещали рожать из-за почек и тогда от того же уролога я получила тужу рекомендацию... но пила я этот препарат после того как в очередной раз загремела в больницу (малышу было 8 мес.)... После этого почки о себе дали знать накануне 2000г. и тогда мы этот препарат привезли уже из Китая (Шанхай) пили вместе с мужем, я лечилась а он для профилактики (простатит)... на сегодня ТТТ все ок, я даже в 2001-2002 была донором крови и тромбоконцентрата, а там проверяли по полной и когда я спросила как мои почки, то киевский уролог сказал - "да, вашц мочу можно пить!!! все в порядке".. да и беременность я в 2004г. выносила без проблем (при чем врачем предупреждала что в далекой юности оооочень страдала почками)... Я думаю что найдя препарат в Москве, вас на месте проконсультируют и ты уже сама решишь принимать тебе его или нет. Удачи и огромного здоровья. И еще, Аня для ин-фы это не сетевой маркетинг и не бады, не гербалайф и т.д. это самая настоящая китайская народная медицина.
01 Dec 2007, 14:23
Спасибо тебе большое огромное за такую информацию!!!! Я еще больше хочу найти этот препарат!!! Спасибо!!!
01 Dec 2007, 18:56
Купили только в порошках и сразу начала пить,спасибо большое еще раз!!!
02 Dec 2007, 00:07
Ухтышка, я даже не знала что он есть в порошке :-)) Ну, теперь огромного здоровья!!!
02 Dec 2007, 14:06
Кстати курс лечения 2 недели я как раз укладываюсь)))
02 Dec 2007, 14:11
Анюта, супер.. может сбросишь адрес аптеки... и как надо порошок принимать?? А то у моей кумы свекр страдает почками, я отдала свою последнюю упаковку, к-рая была про запас...
02 Dec 2007, 14:19
Порошок правильно называется Шеншитонг,Аптека метро Новослободская ул Новослободская 4 торговый дом Дружба на 2 этаже Китайская аптека. Только в упаковке 10 порошков это на 5 дней а курс лечения 15 дней. В гривнах выходит у пачка 110грн.Кстати на 3 этаже принимает китаец врач можно сразу у него проконсультироваться. телефон 8499-973-59-10 добавочный 3451.
AD
AD
02 Dec 2007, 14:23
Ах да!! Забыла написать как принимать порошщок))) Его надо разводить один пакетик в поллитра воды и выпивать сразу или с маленьким перерывом. Утром и вечером по пакетику.Так что литр в день.
03 Dec 2007, 14:53
Спасибо, все переписла... дай Бог чтоб не пригодилось... Ну а тебе Анют, огромной удачии здоровья.
03 Dec 2007, 16:06
Спасибо большое!!! ТТТ мне уже полегче наверное все в комплексе помогает.
30 Nov 2007, 09:56
Ненси и Итанка У вас еще утрожестан в поддержке остался? У меня вот три шарика Один утром и два вечером Врач говорит, чтобы я убирала еще один шарик утренний А я все время боюсь его убирать Она мне говорит, что уже весь бы мне потихоньку отменила Но видит, что я боюсь Говорит, если вам так спокойней, то пока оставляйте Позжее отменим А мне тож не хочется лишнюю нагрузку на печень давать И чувствую, что поправляюсь я на нем
30 Nov 2007, 11:17
У меня до 15 недель убрали всю поддержку полностью, даже декс. Так что сейчас только Магне пью. Тоже боялось но отмена прошла хорошо. Сейчас уже 20я неделя.
30 Nov 2007, 11:50
У меня утрика в поддержке нет уже давно, я даже не помню когда отменила. Недель в 12-14, думаю. Но у меня же пару недель была эта фигня с животом, то тянет то побаливает. И мой гинеколог, которая трепетно вместе со мной ждала моей Б и вообще, относится ко мне душевно, сказала ставить по 1 утрику вечером и утром. Я это делала где-то с неделю, потом меня попустило и сейчас я ставлю по 1 утрику на ночь (чтобы резко не бросать). Но в воскресенье планирую заканчивать.
30 Nov 2007, 12:28
А у меня сейчас 13 с пол.недель и один утрик на ночь, через недельку я его должна убрать.
30 Nov 2007, 20:59
Спасибо девченки за ответы Теперь как-то спокойнее будет А то точно у меня какая-то психологическая зависимость от утрика развилась Еще сейчас мотаюсь мебель ищу, так думала его не отменять А за компанию и дурень повісився
01 Dec 2007, 11:46
Слушай, надо написать письмо производителям утрика, что оказывается, есть такая побочка: утрожестановая зависимость. Новое слово в медицине :-)
04 Dec 2007, 00:48
Хи-хи, кто-то за фигуру стал боятся. Я дкмаю утрик здесь непричем... хи-хи, копай глубже...
04 Dec 2007, 18:01
Хи-хи Да в том то и дело, что много не ем Может генетически
04 Dec 2007, 21:59
А ты не думала, что это из-за пузожителей такое бывает, поправляются дамочки??? -:) А еще из РД выходишь с животом как на 4 месяце и это нормально, ведь матка тогда еще больше 1 кг по размерам...
05 Dec 2007, 11:21
Ну понятно, что главную роль тут пузожители влияют Ну я вот смотрю, что все по разному поправляются Кто-то 3 кг Я уже как минимум 5 Уже пару дней не взвешивалась, может и больше уже
01 Dec 2007, 17:20
Пару фото наших полугодовасов + бонусом встреча двойни с тройней :) http://www.eva.ru/albumpage/96436/6.html
01 Dec 2007, 18:18
Класс, малышня супер, Полечка просто прелесть, ну и мужички тоже
01 Dec 2007, 22:02
Пасибы... Не только ж все вам красоваться ;)
01 Dec 2007, 18:57
Лиза детки супер!!! А в Полининых глазах можно утонуть)))
01 Dec 2007, 22:03
Анечка, мы за тебя не разжимаем кулачки :) не болей! Здоровья тебе и сил :)
01 Dec 2007, 22:14
Спасибо Лиза и вы не болейте! А то я увидела в аське значек что ты болеешь и не стала тебя беспокоить)))
01 Dec 2007, 22:28
это на самом деле потому ,что Полечка сопливит... но Сопливит как то очень странно... Когда в прошщлый раз кто-то ихз малых "потек", то каждый следующий начинал "течь" ровно через 2 часа по цепочке :( А тут, странно, то носик забит, то нет, постоянный хнык стоит - на нее вообще это не похоже... не знаю ,может зубы, вот и поставила градусник :((((((((
AD
01 Dec 2007, 22:54
Ясненько((( Ну давайте не болейте выздоравливайте скорее и радуйте нас своими фотографиями!!!
01 Dec 2007, 23:04
договорились! Мне проще ,когда они не болеют. Еще одну бессонную ночь мы не переживем!!!!
01 Dec 2007, 19:02
твои фотки всегда так настроение поднимают! замечательный малыши! :-))
01 Dec 2007, 22:07
будем стараться и дальше :) растите потихоньку и присоединяйтесь к нашей веселой компании!
02 Dec 2007, 11:19
Лиза, малыши такие славные! а в Полинку я влюбилась еще с первой фотографии, в глазах - весь мир!)))Желаю вам не болеть и расти красивыми и счастливыми!
02 Dec 2007, 12:45
Малыши такие, что глаз не отвести! Супер!!! ТТТ хорошенькие. Пусть продолжают радовать своим присудствием родителей и не только!
02 Dec 2007, 13:52
Хорошенькие детки - прелесть просто :) Полечка красотулечка, а мальчишки - такие смешные, одинаковые :))
03 Dec 2007, 09:29
Такие детки классные! Такие пузатенькие! Девочка ваще вне конкуренции- бесподобна.
04 Dec 2007, 00:55
Замечательные детишки! Т-т-т на вас, плохие-плохие.
01 Dec 2007, 22:14
Класс! Такие прикольные пупсы!!! А я только вернулась с празднования годика своего крестника-племянника. Тоже нанянчилась, нацеловалась, насмеялаась с ним. Тоже хочуууууу такого побыстрее. Растите здоровенькими!
01 Dec 2007, 22:32
ого - ну вы баальшущие! А нам на троих уже целых 1,5 :)!
01 Dec 2007, 23:07
Да бальшой мальчик уже. 9 зубов, 1 шишка на лбу и бегает по всей квартире:-)
02 Dec 2007, 10:14
Девчонки всем приветик!!!Получила результат ХГЧ на 13ДПП 303
02 Dec 2007, 11:21
Поздравляю!!!!! Вот это ДААААААААААА! Ну у нас и ТОПИК!!! С ума сойти))))) Зажимаем кулачки до УЗИ!!!!И желаю легкой беременнсти!!!!
02 Dec 2007, 13:15
Мои Поздравления,легкой беременности! Продолжаем эпидемию, кто следующий :-)
02 Dec 2007, 13:53
Поздравляю, кулачки тебе до УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!
02 Dec 2007, 14:05
Ну поздравляю!!! Эпидемия продолжается))) У нас самый заразный топик!!! Скоро буду и я чихи собирать)))
02 Dec 2007, 16:24
Девочки всем большое спасибо!!!Будем ждать УЗИ!!!
03 Dec 2007, 23:28
А я жду волшебных чихов!!! Тоже хочу заразиться)))
04 Dec 2007, 00:58
Какие замечательные циферки. Теперь держи кулачков на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
02 Dec 2007, 11:31
Девочки, а у меня новость, я в протоколе!Сегодня первый день стимуляции, будет короткий, так что как раз в районе 24-00 31 декабря будем ждать подарочек))) Стимулируемся на Менопуре, пока, а там посмотрим, вот только вопрос у меня возник, врач почему-то не назначила Прогинову, только Дивигель по 0.5 2 раза в день, боюсь что для эндика моего это будет маловато! Как считаете? спрошу наверное еще раз у нее. Так что очень прошу вас чихать на меня самыми заразными нашими украинскими чихами!!! ПОДДЕРЖИТЕ!!!
02 Dec 2007, 12:43
Удачного протокола!!! Держу свои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ААААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИ на тебя
02 Dec 2007, 14:30
Спасибо, все собрала и берегу!!!
02 Dec 2007, 13:16
Удачного протокола и мой тихий пока чих :-)
02 Dec 2007, 14:31
Олечка, твои чихи - они особенно удачливые!!!Спасибо!!!Тебе желаю на УЗИ малыша увидеть!!!
02 Dec 2007, 14:38
Спасибо, ждем от тебя продолжения эпидемии
02 Dec 2007, 13:56
Удачного протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 Dec 2007, 14:32
Спасибо за поддержку!!!!
02 Dec 2007, 14:03
Алена приветик еще раз)))!!! Как раз 25 у меня начинается протокол))) Как раз обчихаете меня коллективом))) А у меня наоборот была прогинова а дивигеля не было.
02 Dec 2007, 14:37
Анюта спасибо!! Да вчера от неожиданности в ступоре была, забыла спросить чего это без Прогиновы? Даже не знаю самодеятельностью заниматься или нет))) Может довериться ей? Я вчера на узи легла, а передо мной только девочка была на первом узи, эмбриончик на экране монитора остался ее)))) Так прикольно)) Надеюсь-хороший для меня знак! А ты правильно сделала, что отложила, я вчера пока ехала думала за тебя, лучше подлечить почки, риск уж слишком велик.Только я переживаю, как бы ты этим китайским препаратом камни не расшевелила, чтобы обострения не было...
02 Dec 2007, 14:45
Конечно классный знак эмбриончик на экране!!! Ты самодеятельностью не занимайся позвони СВ!!! Кстати а сколько мг дивигеля в упаковке? Есть большие пакетики есть маленькие. Я просто помню в разных протоколах разными мазалась. А мне на узи 25 начнем эндик подготавливать. Кстати хорошая новость ГИПЕРПЛАЗИИ НЕТ!!! Так что незря я мучалась с климаксами!!!
02 Dec 2007, 16:27
Удачище тебе в протоколе!!!Кулачки на удачу после УЗИ обчихаю!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Dec 2007, 19:06
Спасибо! Постараюсь оправдать надежды))) Муж верит, а это главное, поддержка обеспечена)) А ты берегись, сейчас только покой и выдержка!!)))
03 Dec 2007, 10:15
Аленушка, я желаю тебе такой пузатенькой-пузатенькой удачи! Чихаю на тебя с утроенной силой АААПЧИХИИИ! АААПЧИХИИИ! АААПЧИХИИИ! и зажимаю кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Dec 2007, 15:56
Танюша, спасибо огромное!!!Очень надеюсь попасть в беременную эпидемию)))) Чихай почаще))) И желаю тебе легкой беременности, пусть сынуля сил набирается и готовится к встрече с мамочкой)))
04 Dec 2007, 01:02
А кулаки принимаешь? Замечательная новость! Беременной тебе удачи в протоколе! И самого замечетельного новогоднего подарка (я по себе знаю каково получить такой подарочек под елку). Зажимаю сильно-сильно свои и Настины @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Dec 2007, 22:03
ПРИНИМАЮ_ПРИНИМАЮ!!!СПАСИБО!!!!!!! У Настены там уже наверное сильные кулачки?)))
04 Dec 2007, 10:41
Все забываю написать: у меня в крио тоже не было ПРогиновы, только дивигель 2 раза в день, потом 3 раза в день, потом опять 2 раза в день. Но дивигель по 1 г
02 Dec 2007, 16:29
Mina2 ААА-УУУУ,ты где???Отзовись.Как у тебя дела???
02 Dec 2007, 16:39
Она в статистике написала что к нее пролет :-(
AD
AD
02 Dec 2007, 16:59
Как жаль... Оля я в протоколе раз декаптил после золадекса колю.Так что с 25 декабря начинаю готовить эндометрий. Жду следующей пятницы и начинаю чихи собирать надеюсь мы с Ликой тоже попадем под эпидемию)))
02 Dec 2007, 17:07
Будем надеяться, остались из старичков только мы с тобой))) значит наш черед будет))) Дивигель по 0.5 2 раза. Думаю схожу на УЗИ в среду, посмотрю что да как, а к СВ мне в субботу, тоже счастье, что совпало с выходными, а то с транпортом ужасно тяжело, еще и зима(((
02 Dec 2007, 18:06
Ты еще по поводу прогиновы с Ириной посоветуйся!!! Ты ведь к ней на узи идешь.
02 Dec 2007, 19:15
Обязательно, тем более она уже сама девочек в протокол готовит, и одна уже беременная, так что я ей доверяю)) Ты меня знаешь, я ведб до субботы не выдержу, побегу через пару дней смотреть, что там растет)))) Такие уж мы неугомонные))) Так прикольно, в прошлом году все друзья раъехались на новый год и мы сами были, а в этом мне недо плясок, а наши все, как сговорились - давайте туда поедем, датвайте там погуляем))) Я не знаю, что и придумать в ответ... Как бы не обиделись))
02 Dec 2007, 19:54
Карпаты это конечно хорошо))) Но Новый год с масиком в пузике и под боком мужа еще лучше))) Давай оправдай наши надежды!!! И все таки позвони СВ по поводу прогиновы чтоб не переживать и не сомневаться!!! А у меня Саша говорит что он уже как семейный доктор с моими уколами))) Врач так удивилась что он сам мне Золадекс колол теперь вот декаптил колет ведь это все в живот колется.
03 Dec 2007, 10:09
Карпаты это не хорошо, это здорово!!! :-) (я недавно оттуда)
02 Dec 2007, 17:07
Пятница отпадает, была в эту, 5 недель и 5 дней, эмбриошка 0,7 мм, СБ пробивается уже, так что когда пойду следующий раз и не знаю, буду силу воли тренеровать :-) АПЧХИ тихонечко на тебя и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Dec 2007, 18:04
Все таки не выдержала пошла раньше))) Спасибо за чихи))) Значит начинаю раньше собирать чихи и кулачки лукошко у меня уже давно готово))) А тебя еще раз поздравляю!!! Надеюсь там именно тот кого ты ждешь!!! Братик для твоих принцесс!!!
02 Dec 2007, 18:08
Я ЦИТ делала, заодно сходили заглянули на УЗИ, кто будет тот будет, от нас уже ничего не зависит :-) За поздравления спасибо, надеюсь и тебя скоро будем поздравлять :-)
02 Dec 2007, 19:11
Спасибо за чихи!!! Так надеюсь заразиться!!! Очень рада, что твой малыш уже начинает "стучаться", даже не верится, что такая крошечка - а уже сердечко есть! это самое большое чудо в жизни))) держу кулачки за вас!!!
02 Dec 2007, 19:14
Угу, мы сами не ожидали, пошли просто ПЯ глянуть
02 Dec 2007, 19:18
Как Елена Ивановна отреагировала? Представляю ее удивление и радость!)) как твой токсикоз, сново такой же ранний?
02 Dec 2007, 19:28
Угу, уже неделю токсикозит Лена нормально пережила, им без меня скучно, в пятницу пришла потом уйти не могла, не отпускали :-)
02 Dec 2007, 20:32
Вот это новости Поздравляю!!!!!! Желаю легкой беременности!!!! Пусть в этот раз все пройдет полегчее
02 Dec 2007, 21:03
Спасибо, но что-то мне подсказывает что легче не будет :-)
03 Dec 2007, 01:04
Ольчик, поздравляю и желаю как можно легче перенести беременность и родить здоровенького малышика! Хорошо, что будет кому чихать на нас и заражать приятной болезнью! Я на январь пока так и планирую, и у нас здесь уже очередь собралась: Лика - начало декабря, Зарина - конец декабря, Я - середина января. Всем удачи и успехов!
03 Dec 2007, 01:23
Тебе тоже огромной удачи!!!Я верю что и на нашей улице будет праздник))) И к нам Аист прилетит!!!
03 Dec 2007, 01:26
Жду аиста с нетерпением! Ты тоже полуночничаешь? А завтра на работу! Пора уже спатки.
03 Dec 2007, 11:06
Приветик!!! Да я с этим климаксом давно уже сон потеряла,мучаюсь бессоницей и снотворные не берут.
03 Dec 2007, 21:24
Наташенька, спасибо! Надеюсь мы новый год начнем с хороших новостей!!!!
AD
03 Dec 2007, 19:51
Так шо- Доминикана в пролете теперича?
03 Dec 2007, 20:04
Пока нет, если ничего не помешает 31 летим
03 Dec 2007, 23:20
Ну ты отчаянная Дохренища ж лететь
03 Dec 2007, 09:36
Даю установку на отсутствие токса. Я за свои 15 недель, по-моему взяла удар как минимум 10 беременнюшек. Ты в этот список попала- я за тебя оттоксикозилась, правда, еще продолжаю...
03 Dec 2007, 11:41
У меня он тоже обычно страшный, в прошлый раз сняли в 16 недель, а до этого и рожала с тазиком
03 Dec 2007, 10:21
Оль, очень рада за тебя с эмбриошкой, не перестаю тебе удивляться :-), но уже начинаю привыкать
03 Dec 2007, 11:48
Я быстренько, пока твои мальчуковые чихи не выветрились :-)
04 Dec 2007, 01:08
Легкой беременности и пацана!
03 Dec 2007, 16:51
Очень жаль:(((((.У нее 4 криошки есть.Дай Бог чтобы кртопротокол был удачным
03 Dec 2007, 09:32
Девочки, токс когда-нибудь заканчивается, а...? Сколько ж можно? У меня уже 15 неделя, а я продолжаю ежедневные свидания с белым другом.Когда вас покинул этот злостный дракон?
03 Dec 2007, 11:42
У меня тошнить перестало в 12 недель, а аппетит появился в 16, до 16ти есть ниче не хотелось. а у знакомой у которой двойня - до 16недель штормило прилично, так что еще тебе чуток перетерпеть.
03 Dec 2007, 11:49
B первую беременность закончился только когда родила, еще в родзале с тазиком лежала, надеюсь тебя скоро отпустит
Девочки, стоило на выходные не заглянуть на еву, а тут уже такие новости :))) Snejhka и Алис, поздравляю!!!! Желаю легкой беременности, без токсикозов, и держу кулачки на все последующие узи!!! А Заринке и Лике желаю удачного протокола!!! Может наш украинский топик в скором времени переместится из хочушек в обмен опытом мамочек!!!!
03 Dec 2007, 11:16
От меня и Лики большое спасибо и тебе тоже огромной удачи!!!
03 Dec 2007, 11:43
И я присоединяюсь!!!! Девочки, легкой вам беременности!!! Я от вас другого результата и не ожидала :-)))
03 Dec 2007, 21:27
Очень на это надеюсь и верю!!! спасибо за пожелания! Тебе тоже желаю самого удачного и беременного протольчика))По всей видимости мы с тобой на Новый год под елкой с тестами будем, а не с бокалами))) Дай Бог, чтобы желания наши сбылись)))
03 Dec 2007, 23:25
Алена я за Вас бокал подыму!!!
04 Dec 2007, 01:12
У нас Новый год 2007 получился, как говорит муж "Пили за это до 4-х утра, а в 8.00 - две полоски!!!"
04 Dec 2007, 12:46
Помню помню твое Новогоднее чудо))) Ты еще тестики после нового года выкладывала)))) Надеюсь у Аленки тоже так получится)))) А потом и у меня))) и у Наташи)))
04 Dec 2007, 21:56
Жму за это наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
04 Dec 2007, 22:05
Спасибо большое!!!))))
03 Dec 2007, 12:20
Девоньки, кто стоит на учете в Надии, подскажите. Мне делали генетическое УЗи в 12 недель, сказали повторить в 16 и 20 недель ( по-моему). Я хочу пойти в Надию к Соловьеву. Вам на какие сроки назначали генетические УЗИ?
03 Dec 2007, 12:31
Я на учете в Надие. Что значит генетическте узи??? Мне делали плановое в 12 и след. плановое в 20, а в 17 врач делала у себя в кабинете.
03 Dec 2007, 12:43
Генетическое- это скриннинг на синдром Дауна. Его делают в 12 недель вместе с анализом крови. Но у меня кровь не брали,т.к.при двойне нет норм. Поэтому сделали генетическое УЗИ. Потом его повтрояют, но я забыла- в 16 или в 18 недель? Ты не проходила, получается такой скриннинг? И еще, там, где я стою на учете, сказали, что надо делать УЗИ в 16 недель для оценки состояния шейки матки. Тебе, я смотрю, этого не назначали. Я уже совсем запуталась- когда делать эти УЗи и кого слушать?
03 Dec 2007, 12:50
А, ну если скрининг имеется в виду так это он у меня и был в 12 недель. Сдавала кровт и потом сразу узи. Делала не у Соловьева, а у Надиевской второй узистки - у Гончаровой. В 17 недель кровь на 2й скрининг сдавала, на АФП, тогда же сделала узи врач в ЖК, а в 20 недель и 2 дня, в этот четверг иду в большой узи кабинет на плановое. ты можешь перезвонить в клинику и узнать когда тебе лучше. просто мож при двойне есть своя специфика. Вообще плановые в Надие идут в 12 а потом в 20-24.
03 Dec 2007, 12:57
Bторое УЗИ скрининговое делают между 18 и 20 неделями
03 Dec 2007, 22:58
Посмотри заключение Соловьева, у меня указано: в 20-21 нед и потом, кажется, в 28-30
Anonymous
03 Dec 2007, 20:41
Девочки,я пациенка Веселовского в Надии .У меня возникли вопросы после протокола;1.Перед протоколом была гистероскопия нашли полип и гиперплазию -удалили.Назначили диферелин 3,75 и сразу в протокол.Я так поняла после этого диагноза всех в климакс отправляют на 3-6 месяцев?2.В коагулограмме фибрин 493 норма 150-375 Почему в поддержке только 3шт утрожестан и 2мл Прогестерон?Задавала вопрос Каменцкому из АВА-Петра он написал обязательно антикоагулянты во время протокола.Своему доктору я обратила внимание на фибрин он сказал главное не ниже нормы тогда только плохо.3.Сегодня звоню хочу заплатить за оставшиеся крио эмбрионы мне говорят вы должны 3000 грн за Икси.Я в шоке у меня было 9 яйцеклеток у мужа сперма 78% .Спрашиваю в чем дело почему на подсадке не сказали?Овет;" ВАМ доктор перезвонит". Звонит доктор и говорит не помню завтра ВАМ позвоню уточню этот вопрос у эмбриолога.Муж в ужасе теперь не понятно наша ли сперма была использована ? Не понятно не ужели было сделано все чтобы не получилось?А если бы я больше им не позвонила то что забыли про 3000грн?Но больше вопрос в другом чей ребенок был бы , что за приколы?Явно все какие на морозе.Прошу ответить!!!
03 Dec 2007, 21:42
По первому пункту - это очень частая практика - после того как делают гистеру и удаляют всю каку сразу колят диферелин и начинают протокол. так было и у меня и у подружки - в результате удача. По второму пункту - не знаю. По третьему - эмбрионологи смотрят на кол-во и качество ЯК, бывает что уже на месте решают что надо ИКСИ, со мной девочка лежала, у нее взяли 7 клеток и сказали что будет ИКСИ. Кроме того сперма при пункции могла быть хуже чем когда вы анализ сдавали... А сколько фоликулов всего было? врач мне говорила что если меньшь 2 третьих як от кол-ва фоликулов то икси обычно. Просто по идее вам должны были это сразу после пункции сказать, что сделали икси. Не думаю что перепутали что-то. Знаете, бывает все хорошо и пролет... не все причины пролетов известны к сожалению. могло быть банальное не повезло...
04 Dec 2007, 13:50
1. не обязательно в климакс на 3-6 месацев. Обычно ждут пару месяцев( часто на ОК или утрожестане), если было полное выскабливание. У вас видимо РДВ было. Зависит еще и от вида гиперплазии. Что в гистологии написано? какая гиперплазия? У меня тоже по результате гистеры нашли гиперплазию , но были назначены ОК на пару месяцев перед протоколом( протокол неудачный). 2. антикоагулянт действительно нужен. Фрагмин колоть надо было и аспирин пить. Я колола 10 дней фрагмин, потом аспирин. 3.читала про такую ситуацию на Ликаре. ИКСИ делаю если 5 и меньше клеток получено. Но все равно, думаю, врач должен был обсудить это с пациентом.
Anonymous
04 Dec 2007, 13:59
А с какого дня колоть фрагмин и в какой концентрации и сколько аспирин пить?
Anonymous
04 Dec 2007, 14:02
И еще в гистологии ВВ сказал все ОК ничего страшного не нашли Это весь ответ был.
04 Dec 2007, 16:54
понятно. я колола фрагмин( вроди 0,1) со дня пунции 10 дней, потом аспирин-кардио 1таб в день до теста.
04 Dec 2007, 22:52
Я тоже пациента Надии, но с неудавшимся протоколом:(. Сейчас думаю как подготовиться к след. протоколу. Гемостаз сдала, все в норме. Сдала еще на СКВ - отриц-но, жду ответов по аФА. Может что-нибудь посоветуете??? ВВ никаких обследований не предлагал, сказал в следующий протокол идти по той же схем. А я не хочу наступать на одни и те же грабли...
Anonymous
05 Dec 2007, 10:52
Я перед первым сдавала АФА,коагулограмму,общий анализ крови,гистероскопия,кариотип и все что положенно перед протоколом.А была имплантация?Можно еще кучу посдавать анализов посмотрите на сайте Надии что надо сдать если протокол не удался.Там описано я еще кое что от себя прибавлю все что знаю; т-хелперы,исследование имплатационного окна,проверка эмбрионов на пульсацию анализ делается на 3 сутки делается дает 80% если есть +биение что приживуться ,Д-димер ,иммунограмму развернутую.Это все зависит что у Вас там по предыдущим анализам .Если у кого то еще мнения есть поправте.
05 Dec 2007, 14:07
Я сдавала все перед первым протоколом: анлизы крови, мочи, кариотип, мазки, все инфекции. Не было только краснухи, сдала и ее. Так что у меня был полный комплект. Еще гормоны, конечно же. Имплантации не было:( Было и икси (как и всех поставили перед фактом). Подсадили трех трехдневочек - 1 "отличника" и 2 "хорошистов". Больше ничего не сдавала - ВВ сказал ничего до дня Х не надо... Вообще у меня повышен пролактин, не сильно но есть. Даже не знаю какие факторы повлияли, наверное все сразу и звезды еще не так встали в тот день...
Anonymous
05 Dec 2007, 16:08
Я считаю ,что надо все равно копать причину.А если не секрет когда у Вас была подсадка?Я посоветовала бы ВАМ напишите письмо ч/з сайт Пробирки специалисту.
05 Dec 2007, 22:32
Подсадка у меня была 21 сентября... А насчет письма - не поняла, кому писать. Я тут еще недавно, читала в основном. Копать буду, только не знаю пока в каком направлении. Не хочется делать лишнего, но и нужно не упустить нужное...
Anonymous
03 Dec 2007, 21:54
Было 36 фолликулов и 9 яйцеклеток Получилось 5 эмбрионов.Не пойму почему я до сегодняшнего дня не в курсе что у нас ИКСИ? Почему ВВ ничего не сказал всегда на все мои вопросы ну как там у нас дела и во время пункции и во время протокола только отвечал что все ОК.Неужели это мелочи что у нас ИКСИ?И поом у нас ХГ-19 на 13ДПО .Явно прошляпили мой фибрин .Ну ЧТО ЖЕ МНЕ назначения на поддержку самой делать?Это же самая лучшая клиника? Не знаю что дальше делать с коагулограммой и вообще с этой ситуацией?
Anonymous
03 Dec 2007, 21:59
Огромное спасибо за ответ А то целий день с мужем место себе не находим.Думаем неужели и тут нагрузили?Хочется хоть кому то верить.Очень просим если еще есть мнения ответить.
AD
AD
03 Dec 2007, 22:18
не переживайте так, конечно я вас понимаю, когда неудача хочется найти причину. Но вот ИКСИ вам точно сделали не зря, потому как из 36 фоликулов 9 як... мало, просто странно что сразу вам не сказали, икси не ерунда конечно, но в вашем случае было необходимо. По поводу другого - мож девочки подскажут. А вообще раз была имплантация то у вас оч высокие шанс что в след раз все получится.
Anonymous
03 Dec 2007, 22:23
Спасибо за поддержку.ВВ сказал до результатов повторного ХГ поддержку не бросать. Какой смысл если тест до сих пор не показывает?Сейчас 16ДПО.Завтра ответ ХГ.
03 Dec 2007, 22:25
Бывает поздняя имплантация. Вам сколькидневочек переносили? лучше уже подстраховаться!
Anonymous
03 Dec 2007, 22:29
На 15.11 пункция и 17.11 перенос наверное 2-х дневные.Остальные для крио доращивали до 5ти дней.Ау вас крио до скольки дней доращивали?
03 Dec 2007, 22:30
значит двухдневочки, а они позже имплоантируются, так что на всякий случай не бросайте поодержку, мне не доращивали. 2хдневок и заморозили. Но 5тидневочки у вас - это даж лучше, будут сильнее. У меня как раз крио удачка
Anonymous
03 Dec 2007, 22:35
Я читаю уже давно этот топ .Редко пишу.Я так и запомнила что у Вас крио.Пока скрываюсь. .Какой бы нибыл результат завтра напишу.
03 Dec 2007, 22:37
и обязательно доктора еще подробно обо всем расспросите. пусть аргументирует.
Anonymous
03 Dec 2007, 22:47
Я с пятницы им трезвоню так к Веселовскому 30.11 и не дозвонилась говорила с Бараненко Она мне несколько раз повториа пейте аспирин и не бросайте поддержку.Веселовский сегодня утром тоже самое говорил не бросайте поддержку но про аспирин не слова.Потом позвонила в клинику насчет счета для Крио и началось"веселье" Потом опять не могла к ВВ дозвониться а вечером он сам позвонил но ничего внятного сказать не мог.Сказал завтра позвонит.Если честно ВЫ меня хоть на счет Икси успокоили.А пока вопрос открыт про фибрин. Но все равно его буду "пытать" завтра по всем пунктам.Еще что это за анализ на пульсацию эмбрионов ? Как вы думаете стоит пройти его?
03 Dec 2007, 23:16
я такое не делала, совсем недавно что-то об этом читала. я так поняла что суть в том что эмбрионы которые подают определенные сигналы лучше имплантируются.
04 Dec 2007, 11:30
У меня в одном из протоколов было 7 ЯК, двоим сделали сразу икси, остальных пытались запустить на эко, потом все равно делали икси. В итого выжили только те двое.
04 Dec 2007, 11:28
НэнсиДрю написал(а): Но вот ИКСИ вам точно сделали не зря, потому как из 36 фоликулов 9 як... мало, просто странно что сразу вам не сказали... ПРисоединяюсь
Anonymous
04 Dec 2007, 13:47
Спасибо за ответы.Уже попускает со вчерашнего дня.Теперь вопрос только про Фибрин.Если есть мнения отвечайте.
04 Dec 2007, 10:34
А у нас экватор!!! :-)))) Вот и пролетела половинка! Итак, что мы имеем к этому времени: прибавка 1.5 кг с начала беременности или 3.5 кг от моего хорошего веса (я перед беременностью немного поправилась). Самочувствие ттт отличное. Пиночки по вечерам. Вылезший пузенок. А впереди самое интересное.:-)) В четверг идем с мужем на плановое УЗИ, будем масю рассматривать. Нам уже 2 раза сказали что у нас там мальчишка, думаю подтвердят окончательно. А тут мои фотки http://www.eva.ru/albumpage/109214/7.html
04 Dec 2007, 10:49
Нэнсичка, поздравляю!!! Это веский повод выставляться :-) Посмотрела фотки: какая же красотища!!!! Животик загляденье! Я тоже с удивлением посчитала, что в воскресенье у меня 20 нед. Я раньше думала, никогда у меня не будет такого экватора, мне Б девочки, да еще заэкваторыне казались чуть ли не небожителями. И у меня тоже понемножку шевелюшки начались с пятницы. Вчера сижу на длинном совещании, а дите: бульк...бульк...бульк. Вечером сидел тихонько, специально улеглась на спину, чтобы его расшевелить, так меня муж на бочок согнал :-) А Узи у меня тоже будет как раз в воскресенье, уже не дождусь, тебе полегче будет, только до четверга. Меня радует, что узи на 9 утра :-)
04 Dec 2007, 11:01
А у меня узи на 10 :-)) Тож уже вся в нетерпении. А у меня уже с этой недели именно пиночки слабые, а то раньше было просто что-то такое непонятное. Каждый день жду с самого утра когда же мась проснется. Мне до Б казалось что после 12 недель это уже огого какой срок :-))) А тут половина пролетела.
04 Dec 2007, 11:06
О, у меня еще не пиночки, а, как я это называю, большой. Я только на 3 день поверила, что это ОНО, а не просто так, что-то. Да, сначала мне казалось бы дожить бы до 12 нед, а сейчас уж половина пролетела, так быстро. Так и рожать уже скоро над будет :-)
04 Dec 2007, 12:11
И тебя с экватором поздравляю теперь ровно половинку осталось до встречи с Маськой))) И тоже жду когда обчихаешь)))) Тоже очень хочу под эпидемию попасть)))
04 Dec 2007, 12:07
Поздравляю и жду волшебных чихов)))) Мне и мальчковые и девчачьи пойдут))))
04 Dec 2007, 12:23
Лови мальчуковые!!!!!! АПППППППППППППППХХХХХХХХХХХХЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
04 Dec 2007, 12:25
Ой спасибо большое не буду мыться неделю))))
AD
04 Dec 2007, 13:04
Поздравляю с экватором, как время то летит
Анечка, поздравляю с экватором!!! Пусть оставшаяся половинка беременности пролетит незаметно и беззаботно!!! А пузик просто прелесть :)) Ждем твоего отчета с узи :)))
04 Dec 2007, 13:32
тоже поздравляю! пусть и дальше все будет хорошо! легкой беременности!
04 Dec 2007, 18:11
И от мени прими поздравления!!!! Отлично выглядишь Стройненькая и пузик такой аккуратненький Молодчина!!!! Всегда радуюсь, когда на тебя смотрю А я че-то не могу понять есть у меня шевелюшки или нет Че-то там периодически булькает, но я все на кишечник списываю
Anonymous
04 Dec 2007, 18:22
ВВ читает анализы если попросишь,но никаких действий я не знаю во всем ли он разбирается и что теперь делать тоже не знаю(это я насчет дообследований).
04 Dec 2007, 21:55
Поздравляю с экватором!!! Еще каких-то 20 неделек и будем поздравлять по-взрослому!!!
04 Dec 2007, 13:39
Ой,только прочитала весь топик! Тихонько поздравляю Алис! Удачи на узи! Во дела!!!
Anonymous
04 Dec 2007, 15:28
Девочки ХГ -19 НА 13ДПО И 16дпо хг 30,9 К ВВ не могу дозвониться Что делать?
04 Dec 2007, 15:38
Я бы Прегнил уколола, сейчас 1500 и через день еще 1500
04 Dec 2007, 16:27
Я бы тоже колола прегнил (впрочем, я именно это и делала в свое время по совету Алис). Отмечу, что ВВ и другой врач -репродуктолог, у которого я консультировалась, говорили, что прегнил уже не нужен (это чтобы вы не пугались)
Anonymous
04 Dec 2007, 17:13
Веселовский мне только что позвонил и сказал отменять поддержку Сказал что все замерает.У меня сегодня и со вчерашнего вечера кровьСегодня 17 день.
04 Dec 2007, 17:12
А где вы делали коагулограмму? Я тоже у ВВ. У меня три протокола - мимо и четвёртый - ЗБ, но он говорит, что никаких анализов он мне не рекомендует. Он комментировал вам гемостаз или вы были у другого доктора?
Anonymous
04 Dec 2007, 17:20
Делала все в Надии и специально обратила его внимание на мой Фибрин т.к он у меня вызвал подозрение ,но ВВ сказал что он все видит и ничего не надо т.к фибрин не ниже нормы.Все анализы сама настояла что бы сделали т.к. был свой выкидыш на 6 неделях.Написала ему список что хочу сдать он подчеркнул что одобряет, а что не одобряет.Такое впечатление что он у меня как консультант и то по слову вытягиваю.
04 Dec 2007, 17:34
Я тоже в шоке, боюсь от него уходить т.к. у меня ещё ко всему сложный перенос, он мне его под наркозом делает, изучил меня. Насчёт переноса я в нём уверенна на все 100. НО! У нас анализы 2,5 летней давности, ещё из Исиды, никаких кариотипов и гемостазов никогда не сдавала. А он говорит что ничего не нужно если МФ. У меня нет времени читать форумы, вникать в подробности, голова другим забита, так хочется расслабиться и довериться врачу!
Anonymous
04 Dec 2007, 17:45
Дело в том что если только был МФ ,то это не причина на себе отключиться т.к Вам в протоколах колят постоянно лекарства а мужа не трогают,а от таких лекарств здоровье не улучшается я постоянно слежу за новшествами в дообследованиях когда не получается протокол,НО ТОЖЕ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ЗНАЮ
04 Dec 2007, 17:56
Я вот читаю что в Москве и Питере ЭКО-врачи "читают" пациентам анализы и завидую. не хочу сдавать только для того, чтобы деньги заплатить. Сегодня тоже с ВВ говорила по телефону, говорю дайте направление тогда к другому специалисту по анализам. Он ничего не может мне посоветовать. И них можно сдать и имунограмму за 2000 а нафига если читать её никто не будет? sorry просто наболело
04 Dec 2007, 18:11
почему не будут? мне как раз из-за моей иммунограммы капельницы назначали перед переносом.
04 Dec 2007, 19:55
А кто ваш врач? и где? Я ему говорю, давайте я сдам имунограмму, он говорит "можете сдать, но я не говорю, что это вам нужно", я так понимаю, что если врач думает, что по результатам анализа можно что-то исправить он так не говорит.
04 Dec 2007, 21:23
ну мне иммунограму назначили после анэмбрионии в первом протоколе. а также афа и генетику. Врас Маслий, наблюдаюсь там же в Надие.
05 Dec 2007, 11:31
Я пришла к Веселовскому на третью попытку. У нас МФ. Ессно, после каждой неудачи я бегала что-то сдавать. Веселовскому позадавала вопросы о доп. анализах. На чем-то мы с ним сошлись (основное гистера, остальное по мелочи). Про иммунологию ВВ сказал мне, что он это серьезно не воспринимает (обращаю внимание: это я своими словами излагаю, он с пояснениями говорил и не так обывательски). Также сказал, что иммунологией занимаются Судома (в частноси). И по опыту Нэнси - Маслий
AD
AD
05 Dec 2007, 23:43
Спасибо НэнсиДрю и Итанка за информацию. Я просто в растерянности сейчас, устала. Буду продолжать бороться в новом году.
05 Dec 2007, 11:31
Natalie0512, Поздравляю тебя с Днем варенья! :)
05 Dec 2007, 11:43
Natalie0512 и от меня прими поздравления!!! Здоровья тебе и исполнения заветной мечты!!!
05 Dec 2007, 12:42
Присоединяюсь, мои поздравления, любви и исполнения желаний!
05 Dec 2007, 12:58
Спасибо вам девочки!!!
05 Dec 2007, 13:13
Поздравляю!!!! :-))) Пусть во всем сопутствует удача
05 Dec 2007, 16:57
Спасибо всем! И вам всех благ!!! :)
05 Dec 2007, 17:36
Присоединяюсь к поздравлениям. С днем рождения! Счастья, любви, удачи и исполнения заветного желания!
05 Dec 2007, 19:09
И от меня прими поздравления!!! Побольше улыбок на твоем лице!!!!!
05 Dec 2007, 19:36
Лельчик, спасибо за кулачки, извини, что не отвечаю сразу, на работе нет возможности, только дома. Очень надеюсь, что Новогоднее чудо повторится и в этом году)))
05 Dec 2007, 19:35
И я поздравляю!!! Желаю исполнения главной мечты и чтобы здоровья по-больше!!!
05 Dec 2007, 22:13
Я тоже поздравляю с днем рожденья! Желаю здоровья, любви, исполнения всех желаний и всего-всего чего сама себе желаешь! :-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325