Меню

Мать и Дитя - 50 Юбилейный удачливый!

AD
Добро пожаловать в новый топик! Всем удачи и исполнения желаний С каждым топом чихающих становтся все больше!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Скамейка разбегайся!!!! Предыдущий топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33288353
04 Dec 2007, 20:53
ура! новый топ! скамейке бой!!! присоединяюсь ко всем остальным пожеланиям!
спасибо, свет! чихни персонально!
С огромным удовольствием:) Для сусли самый искренний и персональный заразнейший чих с сюрпризом АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
спасибо!!!!! а то меня несколько дней не было и я свою дозу заразы недополучила
АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! Будет тебе счастье-тусуешься одна среди беременных!:):):)Мы сейчас нашаманим и заманим тебя в свои беременные ряды, ты и не заметишь, как со скамейки соскочишь!
дай бог! а то стыдно уже
спасибо!!!!!!!
На здоровье! АПЧХИ!
гыыыы, спасибо!
Быстро беременей и рожай с полпинка! АПЧХИ!
я стараюсь, а не получается
Старайся активнее!АПЧХИ!
стараюсь!
АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!
спасибочки!
АПЧХИпочки!:) ТАк скоро и топ придётся новый заводить.
у нас беременных много- пусть заводят хоть каждый день
АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!
AD
AD
04 Dec 2007, 21:30
можно я чуть-чуть попозже на тебя почихаю?! :oops
Светик, не смущайся! Все свои! ВСё понимают, сами были такие, боялись до СБ чихать. Начихаешься ещё, какие твои годы!:):):)
можно! но все равно быстрее чихай
07 Dec 2007, 21:30
всем привет! отмечусь и я в юбилейном топике:)
04 Dec 2007, 20:58
Неля, вопрос к тебе, как к знатоку гемостаза, у меня обнаружили мутации одного гена тромбофилии. сказали надо всю Б пить фолиевой по 8 таблов. Это что такое простое лечение?
04 Dec 2007, 22:39
да ты што, какой из меня знаток??? 8 таблов это обычная доза при таких раскладах. видимо у тебя именно этот ген и мутировал, который за содержание фолиевой в организме отвечает. Видишь, обязательно надо мутации всем нам сдавать, ведь гемостаз - это наше все!!!
скромность, конечно, украшает, но до определенных пределов. нелька-кладезь знаний. фолиевая и нелька- это наше все
04 Dec 2007, 22:46
ну вот, нашла тоже кладезь. я уже забыла все давно! и вспоминать не хочу :) столько болячек, тут волей-неволей все будешь знать.
про болячки и не говори даже. пипец. а кладезь- он и в эмиратах кладезь
05 Dec 2007, 10:47
я вообще раньше про этот анализ и не подозревала! Еще сказала всю Б гемостаз придется контролировать. Я, в принципе, не против. Главное, что вовремя узнали об этом и теперь вооружены! :-)
света-белла, что значит кровь плохая?
Оль, у меня гемостаз изначально хреновый:(,я же до протокола 2 мес.его лечила и до сих пор контролирую и аспирин как профилактику пью,вот опять сегодня его сдавала.
понятно, а то я подумала на резус-конфликт. я с резусом отрицательным
АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ! Я тебя буду преследовать! На каждый твой пост чихать. Это такое персональное шефство!
я согласна на такое преследование!
АААААПЧХИ!
как мне это дело нра!
АПЧХИ! Зачихаем Суслю до беременности! Хватит ей уже отсиживаться!
гыыы, а мне так нравится, чихайте на меня, чихайте. преследуйте!
Стоять, бояться, заражаться! АПЧХИ! Где НЕля???? Ещё и её обчихать надо. А то прикрывается своим онемевшим пальцем, лентяйка!
AD
AD
гыыы, скоро подтянется!
Гы....Ленуська Суслю по еве чихами гоняет:) Сусля беги быстрее.............. АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
спасибо!!!!
04 Dec 2007, 22:41
Я тут. Читаю вашу переписку, никак вклиниться никуда не удается :Р Не надо меня трогать, мы с пальцем так и сидим пока. В протокол даже близко не планируем. И анализы не пойдем сдавать, на фоне онемения это бессмысленно.
а мне тебя можно трогать? онемевшими мозгами за онемевший палец?
04 Dec 2007, 22:47
тебе можно все :D:D:D:D мы ж с тобой саксаулы тут уже
ыыыыы, саксаулы, точно! режубумагу! онемевшие
04 Dec 2007, 22:56
гыыыыыыы, онемеешь тут! скоро в соляной столп превращусь, гыыыыыыыы
не надо в соляной!я бы с удовольствием превратилась бы в памперсно-молочный столп
05 Dec 2007, 11:49
ЖеньЖеня, поздравляю тебя с прошедшим ДРом! Всего тебе самог наилучшего, сбычи всех мечт и поскорее сползти с нашей скамейки :) :* Будь счастлива!
всем привет
05 Dec 2007, 13:35
привет! что-то никого нет!
ага, все ушли на фронт. одна я сегодня отдыхаю
05 Dec 2007, 15:44
а я вместе с тобой работаю :-)
05 Dec 2007, 16:27
Я из МиДа притащилась, видела там ПА, но почти ничего сказать ему не успела, потому что к нему еще какая-то беременная девушка устремилась, радостная такая, благодарная. А нам сегодня первый раз делали КТГ и поставили 9 из 10 баллов, так что все хорошо! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ на всех уверенное, 9-балльное, 35-недельное!
рада за вас! спасибо за чихи!
05 Dec 2007, 16:29
Беллочка, спасибо за описание процедуры КТГ, все так и было, как ты написала, только я лежала на правом боку, мне кажется, им так аппарат к кушетке удобнее было подкатить!
Свеколка,как я рада что ты в хорошем настроении и все здорово! Так держать! Уже чутка осталось! Молодцы!!!
05 Dec 2007, 17:45
поздравляю с отличным результатом. так держать!!!
05 Dec 2007, 20:56
ооооооо, рада за вас! Хорошо все-таки Свекленку у мамы :)
AD
Доброй ночи:) Я хоть ночью но чихну на вас:) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
спасибо!
не спаааааать!
06 Dec 2007, 11:37
что-то и нет никого... тишинааааааа......
Не спим!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Нам сегодня 32 недельки:)
здорово! блин, уже 32 нелели! как быстро! спасибо за чихи
Хочу погулять сходить и боюсь из дома одна выходить,так скользко,лужи а под лужами лед. Вот и валяюсь в постели:) Ты на работе?
я сегодня дома, но на телефоне. уже с утра проблемы на работе. надоело. одна не ходи на улицу, не будь героем
Да уж,не пойду награды мне ни к чему:) Я тоже дома ,лучше бы в офис с утра съездить,а то достают постоянно,тоже надоело. Надо отчеты всякие делать фу............
06 Dec 2007, 11:55
Я тоже тут с вами. Только не постоянно, а набегами. Белл, с 32 недельками тебя!
Привет Нельчик:) Спасибо! Давай набегай почаще:) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ личный твой неси в корзину.
06 Dec 2007, 12:21
спасибо :) тебе легкой Б.! :*
и куда ты набегаешь все время? вчера тебя тоже не было почти
06 Dec 2007, 12:22
устала я че-то от инета, столько книг у меня непрочитанных стоит, а я все в экран пялюсь :D:D:D
читать- здорово!
06 Dec 2007, 21:13
ага. а еще лучше устроить себе спа-салон и тренировку спортивную :D:D надо сгонять жиры после протокольные!
не трави душу!!!!! меня сейчас просто прет в стороны. жру как бегемотина. нель, сколько скинула уже?
06 Dec 2007, 21:44
3 кило скинула сама, еще до спа-процедур
везука!!!! а я набрала!
вот и я так же- лучше бы съездить, а то дома смольный, а я барышня на телефоне. но так неохота из дома выходить
AD
AD
Да и не говори,такая же фигня. Вчера специально в офис ездила,всем сказала что буду, кому чего надо чтобы все вчера решить,так народ тупой какой то,вчера ходили кругами,а сегодня деятельность у всех проснулась. Немогу поднять себя,надо идти к другому компу работу делать:(
ну и не поднимай себя, полежи еще часок
и снова здравствуйте
06 Dec 2007, 21:14
ты опять тут? гыгыгы
создаю видимость общения!
06 Dec 2007, 21:44
нуну. скоро мы с тобой здесь вдвоем будем ляля разводить :D:D
лавочка форева
06 Dec 2007, 23:59
Девочки всем привет.:-) Читаю топик и прям чувствую, хорошую счастливую энергетику.:-) Пятого числа ходила на первую консультацию врач Камилова ДП, очень мне понравилось, все спокойно рассказала, на все вопросы ответила, старалась все объяснить, расстроило только одно :'( в протокол мне не раньше, чем месяца через три четыре. Расстроилась, конечно,:-( НО надо так надо бум пить лекарства и худеть :-)(хотяб килограмма на 3-5 ;-) ). Так что видимо пока буду только читать ваш топик.
07 Dec 2007, 08:04
Привет! А почему только читать, можно и поучаствовать ;) Поздравляю с хорошим выбором врача :)
07 Dec 2007, 18:58
Привет! С удовольствием буду общаться.:-) Спасибо надеюсь, он будит счастливый.
Привет! Присоединяйся. Отличный выбор! Я тоже Камиловская и шла к протоколу 2 мес. ДП очень внимательная поэтому не возьмет в протокол лишь бы взять,так что готовьтесь и Дай Бог удачи!
07 Dec 2007, 19:00
Белла спасибо! Я очень надеюсь и обязательно пропью все лекарства и похудею. ;-)
07 Dec 2007, 11:36
тоже присоединяюсь к поздравлениям по поводу выбора отличного доктора. Меня ДП тоже взяла в протокол месяца через 3, но я об этом не жалею :-)
07 Dec 2007, 19:04
Спасибо! Я надеюсь, что мне тоже не придется жалеть ;-)
ну и читай на здоровье! не торопись, все подлечишь, похудеешь- и все получится у камиловой.
Anonymous
07 Dec 2007, 08:35
Девочки подскажите плиз, записана на первичку к камиловой, как там со временем,в смысле приема-сколько длится первичка и не надо ли сидеть в очереди час? ВСе идет по времени, по записи??
Я не из Москвы,протокол был в мае,ждала максимум 15 мин. на первичке была 1,5 часа! Но ситуации разные бывают,еще время прошло может что изменилось,но у меня все посещения прошли очень удачно.
07 Dec 2007, 11:35
привет! первичка длится у каждого индивидуально. у меня вроде минут 45 было. ждать обычно приходится не более 10-15мин, а иногда и вообще без очереди
07 Dec 2007, 19:23
Я пробыла там примерно чуть больше часа, сначала меня выслушали мы заполнили карту, а потом врач меня посмотрела на кресле и УЗИ, после этого сказала, что попить для подготовки.
07 Dec 2007, 10:24
Девочки, спасибо вам за добрые слова в наш с Свекленком адрес! Вчера муж целый день работал дома, и мне интернета совсем не досталось, так что не могла ни читать, ни писать. А сегодня, пока добралась до Евы, срочно чихаю: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
AD
AD
И я вторым этажом присоединяюсь АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Всем доброго дня!!!
07 Dec 2007, 12:39
ооооооооооооооооо, ничего себе!!!!! я первая :)
наконец присоединилась. а то грозились преследовать, а вчера нас с нелькой бросили
Да что ты:) Я вас покак со скамейки не слезете не брошу! Я вчера подвиги трудовые совершала,совсем некогда было,давай беги уже!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
слава богу. а то я было подумала- поматросила и бросила
Не дождесси:) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
и еще раз спасибо!
не за что! мы много добрых слов можем еще сказать. спасибо за чихи
07 Dec 2007, 15:08
Всем-всем привет!!! Девочки всем удачи! У "скамейки" пусть решаться побыстрее все проблемы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Кто протоколе трехзначного ХГ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Беремнюшкам легкой Б и родов в положенный срок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
07 Dec 2007, 21:00
привет, Светлая! Крутишься как белка в колесе, я смотрю :) Ну ничего, зато сынок радует мамочку :) Больше не пугайте ложными тревогами нас!
07 Dec 2007, 15:09
приветик! давно тебя не было! как дела?
07 Dec 2007, 15:15
Ой,я совсем замоталась:( Целый день кормлю и укладываю сыну:)Он стал меньше спать и больше гулять, но гулять у него плохо получается, много плачет:) На днях меня испугал, пришлось скорую вызывать,к счастью тревога оказалась ложно...уфффф.... Да еще на работе завал, так,что кручусь.... Светик,как самочувствие? Когда пойдешь сердечко слушать?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Dec 2007, 16:18
ясно, тяжелы будни мамочек.... А ты еще работать успеваешь?! Молодец!!! На УЗИ 12-го. Сейчас выбираю где вести Б (такое приятное занятие :-) ) Пойду в ПМЦ!
07 Dec 2007, 20:59
молодец, правильно! тебя бы еще с работы выгнать - совсем супер было бы :)
07 Dec 2007, 21:39
привет всем! отмечусь и я в юбилейном топике:)
Агуша привет! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
всем привет
08 Dec 2007, 15:22
Привет! Кому чихов? Ни дня без беременного чиха! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
мне и всей скамейке!!!
AD
08 Dec 2007, 17:40
и мне тоже :)
И тебе тоже АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
И тебе АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Девочки всем привет! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Представляете мне привет от ДП передали:) Какая у нее память! До сих пор помнит,Юпри таком потоке пациентов!
08 Dec 2007, 19:16
А тут мы и как всегда со слюнявой песенокй " ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааммммммммммммммммммммммммммммммммааааааааааааааааааааааааааааааааааммммммммммммммммммммммммммммммммммм" :) Кто услышал - будет с пузиком, а пузатые - с масиком :)))
я слушала песенку!!! спасибо!
Утренний воскресный..налетай АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
спасибо!
09 Dec 2007, 20:09
ну и я тут постою с вами :)
09 Dec 2007, 23:46
Всем привет и доброго вечера.:-) Девочки ответе, пожалуйста, кто не будь, делала биопсию эндометрия? И если Да то где и насколько это больно :oops ?
я делала в миде у базанова. под наркозом. всего это заняло 10 минут, ничего не чувствовала, через 15 минут поехала домой.
10 Dec 2007, 09:14
Привет! Я делала тоже у Базанова. Перед процедурой сделали 2 укола обезболивающих, типа ношпы или чего-то такого заурядного, что обычно люди в таблетках принимают, так что это не наркоз, просто обезболивание :) Больно несколько секунд, да и то вполне спокойно можно терпеть. Вообще по своему опыту я бы сказала, что биопсия - совсем не страшно, не требует психологической подготовки, пришла - сделала - ушла. Удачи!
я делала именно под наркозом
10 Dec 2007, 10:32
Всем привет! удачной недели! У меня радостные новости - в субботу сдала гемостаз и д-димер и по итогам фракс вообще отменили пока!!! ура! живот очень рад! д-димер вообще пришел в норму, а в гемостазе некоторые показатели стали даже ниже нормы. теперь пересдаю в след. субботу!
молодец! так держать!
10 Dec 2007, 11:41
Ура! Молодцы! :)))
10 Dec 2007, 14:58
спасибо большое!!!
10 Dec 2007, 14:36
Всем привет! И ВСЕМ-ВСЕМ удачи!!!! И еще кулачков кучку моих и дочиных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Кстати, дочу назвали Тая (думала Евушкой назвать, но родственники отговорили), если получится, то крестить буду как Еву. Нам уже 1 месяц с неделькой. Растем. Колики мучают. Завтра едем в Филатовскую больницу делать нейросонографию, и там же консультацию невропатолога пройдем. Вот вроде и все новости! Всех обнимаю.
10 Dec 2007, 15:00
привет! очень красивое имя! а полное как звучит? вам удачи на процедуре завтра и пусть колики не мучают доченьку!
привет, суслеж. а что такое, почему в больницу? дай бог здоровья, дай бог, чтоб все хорошо было
AD
AD
Привет Суслежик! Поздравляю! вы уже такие большие! Удачи вам в больничке.
11 Dec 2007, 11:33
Привет! Тая - очень нежное имя! Удачи вам в больничке, я надеюсь, это просто плановый поход и все у вас отлично!
Всем привет! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Заражаемся!!
спасибо!
11 Dec 2007, 09:53
всем привет и хорошего дня!!!
привет! и тебе отличного дня
11 Dec 2007, 11:34
Привет! Как самочувствие?
11 Dec 2007, 11:39
что-то сегодня грудь опала и сразу конечно полезли мысли нехорошие в голову :-( только плиз без тапков :-)
как это без табков? всем с тапками и тебе без? сама же знаешь, что грудь- девушка вольная, она то спадает, то наливается
11 Dec 2007, 11:52
ну да, это моя новая мантра :-) Хорошо, что до УЗИ чуть-чуть осталось. Еще новый бзик - меня подруга накрутила и я теперь хотя бы до 12 недель стричься боюсь, вот и буду новый год встречать лахудрой :-)
лучше лахудрой. в этом плане я твою подругу понимаю. лучше перебдеть
11 Dec 2007, 12:35
ну да, но, если логически рассуждать, то есс-но связи между волосами и Б нет, но все-равно теперь страшно :-(
в таком тонком деле, трудном и практически невозможном для нас- перебдеть. много поколений до нас не стригли. и были не глупее нас. но, если тебе на это наплевать- стриги.
11 Dec 2007, 12:07
Не переживай, ну ее, эту грудь, забудь! Когда у тебя УЗИ? Буду кулаки зажимать. А по поводу стрижки, у тебя ж длинные волосы! С ними проще! Вот если короткую стрижку запустить - это да!
11 Dec 2007, 12:37
узи завтра утром, так что можно уже часы начинать отсчитывать. волосы, конечно длинные, а челка короткая :-(
Удачи тебе на завтра! И только отличных результатов! И кулаки, конечно. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Dec 2007, 12:44
спасибо :-*
11 Dec 2007, 22:05
Кулаки зажала! Пусть все будет отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Может, увижу тебя в МиДе, я к 10 на КТГ.
11 Dec 2007, 12:13
Только что звонила в МиД насчет контракта на роды, так как моя Марья Борисовна обмолвилась, что можно через них с ЦПСиРом заключать. Так вот, через МиД стоит 51000 вместо 79500 для ведущих у них Б, отчасти из-за того, что последние недели уже включены в контракт по ведению Б, отчасти, возможно, еще по каким-то причинам, завтра попрошу этот контракт почитать. Но что я хочу сказать тебе, Свет. ПМЦ, как мне сказали, стоит от 140 000! Если к нему в МиДе применяется скидка, как и для ЦПСиРа, то сколько же стоит контракт для людей "с улицы"???
11 Dec 2007, 12:34
в МиДе ведение Б стоит на 35 тыс больше чем в ПМЦ, так что видимо эта "скидка" уже включена :-) В ПМЦ цены на роды отличаются в зависимости от врачей, но я пока про роды не спрашивала, мне раньше времени такой стресс не нужен :-)
AD
AD
А ты сравнивала кол-во услуг по контракту (кол-во УЗИ, кол-во разных анализов)? Свет, чудес не бывает. Верхняя цена на роды в ПМЦ 500 тыс. руб. Из них 3/4 ты платишь за комфорти ненужные услуги -например, возможность пригласить джизайнера и переделать палату на свой вкус. Нормально?
11 Dec 2007, 12:43
нет, кол-во услуг не стравнивала, но я думаю оно прим. одинаковое. Завтра хочу взять список в миде и потом сравнить. а контакты в пмц с палатами люкс и дизайнерами я не рассматриваю конечно, только базовые. Просто реально я не знаю куда податься, тем более, если ттт двойняхи у меня, а про ПМЦ много-много хорошего слышала и от реальных знакомых и в инете
А ты у ДП спрашивала совета? Мне кажется её мнение оч. важно. Ведь она всю твою историю болячек знает, как никто другой. Она-то уж точно подскажет не только где лучше, но и какому врачу.
11 Dec 2007, 12:47
завтра все расспрошу, но пока готовлюсь к разным вариантам :-)
Вотвот. Спроси у ДП сначала. Я прикидывала по ценам сегодняшнего дня, сколько мне будут стоить роды в ПМЦ. Тот врач, который меня устраивает+КС+двойня=более 200 тыс. Это минимум. Да ещё наверняка цены изменятся.:(
ты в пмц рожать будешь?
Оль, я не загадываю. Я не живу вперёд. Живу сегодняшним днём, т.к. каждый новый день приносит новые проблемы. То мажет, то тянет, то отравилась, то температура. Поэтому дожить надо и доносить до родов. Просто интересовалась, читала, чтобы быть в теме и знать, на что рассчитывать. Протокол стоил больше 200 тыс, ведение беременности 140 тыс пока(т.к возможен перерасход по контракуту. Это кажется сначала, что 6 УЗИ достаточно, а потом приходишь к тому, что мало и готов делать за доп. деньги). А сколько всего покупать надо. И всё недёшево стоит. Вот и прикидываю... А с моими возрастом и двойней приходится трезво смотреть на вещи и перестраховываться на каждом шагу. Вот и выбираешь роддом понадёжнее, врача, спеца по двойням и КС. и т.д.
вот и я об этом. здаю вопрос в другой редакции: приоритет пмц?
Да. Берём по максимуму-самая высокая планка, т.к оч. много осложняющих факторов.
ясно. а еще что-нибудь рассматривала? альтернатива есть?
Ага, есть. ЦПСиР. :). Но это крайний случай. При всём богатстве выбоа, другой альтернативы нет:)
ясно. мне что-то цпсир не очень как-то
11 Dec 2007, 13:06
а при двойне надбавки? А какому врачу ты хочешь? я просто не знаю куда еще идти... У всех очень-очень противоречивые отзывы и тоже хочется чтобы в р/д была и детская реанимация не дай Бог и последнее оборудование!!!
Свет, в ПМЦ есть базовая стоимость, та, что Свекла написала. Дальше идут коэффициенты повышающие. За класс врача, за двойню, за КС и т.д. Я уж не беру в расчёт павлату люкс, а тем более ВИП (3 комнаты, 2 санузла и тот пресловутый дизайнер). Я пока остановилась на Калашникове. Он, по-моеиу, и в ЦПСиР работает. Он спец по КС и двойням. Особенно по КС. А у меня нет иного варианта родов.
11 Dec 2007, 13:31
тоже пока на него нацелилась, но буду еще конечно ДП слушать! про него много хорошего пишут и я полностью с тобой согласна по поповду пмц то, что ты оле/суслятине писала
ПМЦ как роддом, это как МиД в ЭКО. Думаю, не смотря на то, что коряво написала, ты поймёшь, что я хотела сказать.
11 Dec 2007, 13:49
ппкс! сорри, а у тебя срок какой уже?
В пятницу будет 16 недель.
11 Dec 2007, 14:06
молодцы, уже большие ттт на вас (у суслятины нахваталась) :-)
AD
11 Dec 2007, 14:28
слушай в договорном отделе сказали, что Калашников ведет Б, но до регистратуры пока не могу дозвониться :-( У него КС+двойня стоит 181 тыс. Да....
11 Dec 2007, 14:36
в договорном отделе не правы :-( Не ведет он у них, только в ЦПСиРе
Вот-вот. А в ЦПСиР замучаешься по 2 часа в очереди сидеть.
свет, какой срок у тебя? я запуталась
11 Dec 2007, 13:32
у меня? 7 нед сегодня :-)
:). У тебя ещё есть неделька-другая в запасе, чтобы определиться в выборе. А у ДП не хочешь вести беременность? Я слышала, что она своих ведёт.
11 Dec 2007, 13:48
нет, я хочу вести у того же врача, у которого и рожать буду
А Калашников не ведёт беременность.
11 Dec 2007, 14:09
ПАПАДОС тогда. Ладно не буду загадывать, буду тогда ДП завтра пытать :-)
Конечно, спроси. Она что-то посоветует. А уж дальше тебе решать и делать окончательный выбор.
Вообще говорят, что стричься всю беременность не нужно. Это про краску- до 12 недель нельзя. Я вот хожу с отросшими корнями в 10 см, и ничего. Можно и потерпеть, чем потом оставшиеся на себе рвать.
11 Dec 2007, 12:36
а почему нельзя стричься то? ну про краску я понимаю - химия, а стрижка?...
Может это и предрассудок, но в разделе Беременность девчонки приводили много примеров из своего опыта, что подстригались, а потом выкидыш. Может и совпалдение. Но я лично не готова рисковать своей беременностью, которая мне так тяжело досталась. И мама мне тоже сказала, что лучше не надо. А краска не только изза химии. А ещё и изза того, что результат окрашивания може быть совсем не таким, как обычно, т.к. гормональный фон совершенно иной.
Светик,удачи тебе на УЗИ! Кулаки зажали крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Про стрижку: я тоже суеверная,не стригусь всю Б и не крашусь,волосы в хвост:),или укладываю,а цвет и так рыжий у меня:))))))
11 Dec 2007, 20:56
Тебе здорово - и длина и цвет позволяют соблюдать все суеверия :) Интересно, Бельчонок тоже будет рыженький, в маму? А я вот забила на суеверия: стригусь всю Б, так как волосы у меня короткие, а не крашусь из соображений пользы, отказа от химии.
Да,тоже с пучком и хвостом надоело,тем более до Б,я так любила всякие салоны,стрижки,окраски:) Мне хочется чтобы бельчонок рыжий был:),хоя навряд ли,может в папу:) Помнишь фильм про мальчишку-хулигана "вождь краснокожих" придставь такой будет:))) гы........
11 Dec 2007, 21:04
Гы :))))
согласна полностью!!!!!!!
Всем привет! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
спасибо! привет
AD
AD
11 Dec 2007, 12:13
Привет, как дела?
как всегда. ничего нового. голова третий день болит зверски, я оказалась очень метеозависимой.
Дела нормально! Растем потихоньку,пинаемся и икаем:) Свеклику маленькому приветик!!!
11 Dec 2007, 20:05
Девчата всем привет и доброго вечера.:-) Я тут вас почитала и прибалдела сколько же все стоит.:-( Девчонки, а не поделитесь, сколько вам протокол обошелся.[-0< Мне в клиники дали распечатку по ЭКО но там же без лекарств а интересно сколько будит стоит с лекарствами.:think
я писала сколько стоит в топике "где эко дешевле". попробую сюда скопировать. цены на октябрь месяц.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33648578
Я точно не скажу,т.к. дорога из Ярославля в Москву+доп.анализов на 23 тыс.
11 Dec 2007, 20:52
Откопала свои расходы за апрель-май этого года. Лекарства (включая шприцы, спиртовые салфетки и все-все-все) - 42650 Анализы предпротокольные мне и мужу + мониторинг гормонов и гемостаза после переноса - 31820 Предпротокольные консультации - 9720
у меня тоже подсчитано со всеми салфетками и шприцами. даже такси я включила в расходы на протокол
А я такая рассеянная была,да и ездила всегда с мужем или с водителем,так даже точно и не скажу. Лекарства в аптеке МиДа муж по списку покупал,пока я на приеме была,за анализы тоже он платил. Так что и не знаю:( наверно как у всех получилось.
а я только в этот протокол считала, интересно мне было сколько трачу. а вот год назад приблизительно 80 тысяч потратила, но тогда и контракт 54 тысячи стоил
12 Dec 2007, 13:15
стоимость протокола в МиДе еще зависит от врача. У ДП протокол и все остальное после думаю даже больше 100 тыс. Может где-то 130-150, но точно я не подсчитывала
у базанова дороже. я же у базанова. я считала длинный протокол. если бы я не считала, у меня тоже бы сложилось мнение, что я потратила более 150 тысяч. при подсчете получилось 128. сюда не входят капельницы, т.к. их не было и ечения возможных эндометритов и т.п. . это чистый длинный протокол.
Anonymous
11 Dec 2007, 20:44
девочки я правильно поняла что все лекарсвта можно покупать в другом месте так же как и анализы сдавать , нужные для протокола??
да, сдаете и покупаете где хотите
Суслечка привет! Как голова? прошла?
нет, свет, болит до рвоты, пол пачки нурофена уже съела. ничего не помогает. ужас какой-то
11 Dec 2007, 20:53
Ложись спать! Может в покое голова одумается и перестанет болеть
Приветик! Свеколка ПДР у тебя когда???
11 Dec 2007, 21:03
8 января! А у тебя самый конец января, кажется? Уже писала, что хочу до января доходить по разным причинам, теперь вот еще одна вспомнилась - хочу, чтоб уже день прибавлялся, а не убывал. А вообще, конечно, как Бог даст, главное, чтобы все хорошо прошло и ребенок был здоров. А то что-то стала рассуждать совсем не по-экошному. Ведь когда идем в протокол, думаем совсем не о том, в какое время года лучше родить, а чтоб вообще получилось.
AD
AD
Это точно! Я тоже ловлю себя на такой мысли. 8 января-совсем уже чуть чуть!!!!
рожай в мой др- 4 января!
11 Dec 2007, 21:11
Я готова! Тем более, что если считать от последних М, а не перенос-2 недели, то как раз 4 января и выходит! По-моему, хороший день, и от нового года народ уже отошел, и выходной! А 6 января у нас с мужем свадьба была, представляешь, сумасшедшие, не хотели до теплой погоды ждать!
гыыыы! январь- отличный месяц. месяц иисуса христа- и родился и крестился. а четвертого знаешькакие умные и краивые рождаются(приосаниваясь и гордо упирая руки в бока)
11 Dec 2007, 21:24
Здорово! А Ленуська вон 31 декабря родилась, тож хороша! Только она тоже до января советовала подождать :)
она ко мне отправила, в мой др!
11 Dec 2007, 21:27
Ну все, решено, 4 января! А чего у тебя в паспорте 31 декабря стоит?
само поставилось. исправлю!
уже спала, встала, все тоже самое. спазм сосудов какой-то. на улице темень, днем как ночью
11 Dec 2007, 20:58
Это точно насчет темени! Терпеть не могу это время года из-за темноты, вообще не рассветает! Но ничего, скоро пройдет самое темное время, и день будет прибавляться.
быстрее бы уже. а то полярная ночь сплошная. ни снега, ни тепла, хрень на улице
Это точно от погоды дурацкой:( У меня не болит,но я как ударенная целый день хожу:( Попей чайку с лимончиком и ложись в люлю,похоже таблы есть бесполезняк.
проснулась недавно. какая погода дрянная
11 Dec 2007, 20:58
Привет! А как у тебя с давлением? Может повышенное?
Уря!!!! Кто забежал к нам! Мксимку чмоки и тебя тоже! Как дела? Мы потихоньку приданым обрастаем,правда у мамы все пока:)там складируем,не хочу домой тащить,да она все постирает и погладит!
11 Dec 2007, 21:27
Привееет! Чем стирать приданное будете? Я стирала детским мылом, и гладила с двух сторон а сейчас все стираю порошком Ушастый нянь!
13 Dec 2007, 21:29
А я купила мыльный порошок мир детства, пока им постираю, а потом когда малыш родится тоже на порошочки перейду. Так моя подруга делала и с первым и со вторым малышом.
я гипотоник. рабочее- 90/60
11 Dec 2007, 21:34
Сочувствую, с пониженным тяжело бороться, держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держусь, вот, с вами отвлекаюсь немного. а то целый день никого не было, потом ева не работала
AD
11 Dec 2007, 21:41
Я побежала купать свое сокровище... до завтра!
11 Dec 2007, 21:07
Привет! Как малыш? Как справляетесь?
11 Dec 2007, 21:38
Привет! Сынуля с каждым днем меняется:) уже большой стал:)Начал агукаться, так здоровоооо:) Тяжело,конечно по ночам, в сутки у меня получается спать 2-3 часа:) Но сынулина улыбка все компенсирует:) Мне мама помогает, сейчас для меня лишняя пара рук - это просто спасени, с моим шустриком!
11 Dec 2007, 22:04
Спать 2-3 часа - это круто! Как же ты держишься на ногах? Но ради сынули, наверное, все в радость!
всем привет
12 Dec 2007, 12:27
привет! выздоравливай скорее - голова важный орган :-) На УЗИ 2 сердечка :-)
ну, все как я и говорила и говорила нелькина иголка!!!! ттт на тебя!
12 Dec 2007, 14:35
спасибо. осталось только пол подтвердить :-)
ставлю тогда на девчонок. посмотрим, все ли сойдется
13 Dec 2007, 08:39
я тоже ставлю на девчонок, но если получатся мальчишки - я не виновата!!!!!!!
гыыыыы, виноват тогда светкин муж!
13 Dec 2007, 10:40
ну вот, нашли козла отпущения :-). Если не девочки, то предлагаю ссылаться на погрешность иголки :-)
хааа, а на мужа не хочешь ссылаться? типа, как говорили в старину, его гены и сперды сильнее?
13 Dec 2007, 10:57
:-)
13 Dec 2007, 14:32
ну конешно свалим на иголку, об чем вопрос? но девицы точно будут, у меня самой такое чувство :)
Ну вот, а ты боялась! Поздравляю!
12 Dec 2007, 14:37
спасибо. можно я теперь буду засыпать тебя вопросами?
Да на здоровье! Чем смогу, помогу. Знаю, как это трудно-всё ведь вновь.
12 Dec 2007, 14:45
тем более с двойней!
12 Dec 2007, 14:29
привет, Светик! Поздравляю тебя с СБ :* :* :* пусть все и дальше будет ттт
AD
AD
12 Dec 2007, 14:46
Нелечка, спасибо огромное. Иголочка работает :-) Может мне до родов пол не узнавать, мы ведь его еще до зачатия знали :-)
13 Dec 2007, 08:35
ну не знаю, это ты как хочешь! я бы не выдержала, узнала бы обязательно ;)
12 Dec 2007, 12:29
Ленуська, а оказывается Калашников в МиДе по понедельникам принимает! Голова теперь совсем кругом.... Про него очень мало отзывов по наблюдению, в основном только про роды, но все вроде хорошие!
ООО! Но я бы всё равно не пошла к нему беременночть вести. С женщиной-врачом комфортнее. Да и что такое 1 день в неделю на приёме? А про отзывы... Свет, я тоже читала про него только как про мастера по КС и двойням. А мне это и нужно. Так что меня всё устраивает. Вот только дожить нужно. А там, ближе к делу, разберёмся и будем строить планы. Ты что решила с ведением беременности? Что ДП говорит?
12 Dec 2007, 14:31
ДП ничего определенного не сказала. Порекомендовала как и УЗИстка Курбатскую (к которой я и собиралась) и Бреслав. Теперь не знаю к кому идти: из плюсов Калашникова-ведет Б и рожаешь у одного врача, !!он спец по двойням!!, из минусов - один прием в неделю, нет отзывов, в МиД мне далековато. Я думаю все же пойти к Курбатской в ПМЦ, а по родам уже решить ближе к делу.
Светик, конечно, это идеальный вариант-вести беременность и рожать у одного доктора. Но все названные нами клиники и роддома так тесно связаны между собой, что я не думаю, что будет проблемой вести беременность у Курбатской а рожать у Калашникова. Они все в одних и тех же клиниках и РД принимают. КУрбатская ведь тоже в МиДе ведёт беременность. А что с ценами и кол-вом услуг по контракту? Ты сравнила? И конечно территориальный фактор тоже оч. важен. Мне одинаково далеко и до МиДа, и до ПМЦ. А если тебе ПМЦ ближе, то, конечно, надо ходить туда, где ближе к дому.
12 Dec 2007, 14:41
сравнила перечень услуг: в Миде на 2 4-Д УЗИ больше и есть прием стоматолога, зато в ПМЦ в контракт входит 2 приема терапевта. короче примерно одинаково, просто мне кажется, что цена доп. услуг в МиДе выше чем в ПМЦ, зато в МиДе нет очередей. Я раздобыла тел Курбатсой, думаю ей позвонить и спросить работает ли она с ЭКО-двойней
С ЭКО она точно работает. И с двойнями, по-моему, тоже. Кто-то мне про неё говорил. Глянь личку.
12 Dec 2007, 15:53
Свет, поздравляю с сердечками! Пусть и дальше все идет прекрасно! А я тебя видела у кабинета УЗИ, ты высокая и стройная! :)
12 Dec 2007, 16:16
спасибо. ну после пережитой гиперы не очень стройная... А как ты узнала, что это я? А как ты выглядела?
12 Dec 2007, 16:32
Узнала по фотографии тут на Еве, ты около узишного кабинета сидела, на приставном стульчике, да? А я на синем диване напротив ресепшена, в белом свитере и серых брюках, контракты на роды изучала.
12 Dec 2007, 16:39
да, это я была :-) А я , к сожалению, тебя не заметила - вся в своих сердечках была. Ну может еще как-нибудь пересечемся
12 Dec 2007, 16:48
Ну немудрено, что вся в сердечках :) Это ж такое счастье! А вообще у них с утра столько народу набилось, не успевали стулья подносить, так что в такой толпе вообще трудно что-то различить
12 Dec 2007, 17:16
:-) особенно меня поражают сидящие на диванах мужики, при стоящих Б
а они нежные фиалки, они устают больше
Светик! ПОЗДРАВЛЯЮ С СЕРДЕЧКАМИ!!! Береги себя и малышей!!! Ой как интересно кто там у тебя поселился???? Последнее время ДП с Гоголевским по пацанам спецы были,может вы измените статистику:)))) Ура! Очень рада за ваши сердечки!
12 Dec 2007, 17:17
спасибо. может они спецы по мальчикам, но мы с Нелей и Олей знаем, что будут девчонки! :-)
угу, я на девиц поставила. на крайний случай- королевская парочка
Anonymous
12 Dec 2007, 12:57
Девочки а можно самой будет выбрать эмбриолога и настоять на этом??Гоголевского ??
зачем настаивать? гоголевский у вас и так будет.
AD
AD
Anonymous
12 Dec 2007, 13:23
спасибо ))
не за что
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя. Как самочувствие???
с утра до рвоты. нашла из китая привезенный молочный чай. отпиваюсь. вроде намного легче
Господи Ольга,что такое,непохоже просто на головную боль от погоды:( Давление низкое совсем? Может тебе врача вызвать? Давай друг не болей!
не знаю, свет, давление не измеряла, т.к. аппарат маме отдала. а может, давление так повысилось? если от зеленого чая лучше стало, а он понижает давление. пипец. так плохо мне давно не было.
Мне зеленый не понижает,повышает немного,но если лучше,то Слава Богу. Сейчас просто лежать спокойно. Давай выздоравливай. Мы за тебя кулачки держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо за кулаки. если чай повышает, значит так понизилось. чуть кирдык за 4 дня не наступил мне
12 Dec 2007, 17:18
слава Богу, что получше. Мне тоже зеленый чай повышает давление. Держись давай. Может тебе действительно врача вызвать или заставь мужа купить еще один прибор для измерения давления
надо купить, уже почти год об этом думаю, да все руки не доходили
13 Dec 2007, 09:37
ну ты даешь! Конечно такую вещь надо обязательно дома иметь, тем более, что у тебя давление низкое
и не говори, надо обязательно иметь, а все никак новый не приобрету
Всем привет! МиД заражайся быстрее АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
словила!
Лови ещё. АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХИ!
спасибо! и этот словила
всем привет
ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
спасибооооооо!!!!!
Ты нормально себя чувствуешь? Я так уработалась сегодня,что наорала на сотрудников пи..пи.. стыдно даже:) Пора твои таблетки принимать:)
AD
а я сегодня как тряпичная кукла- сил нет, вялая, как сосиска
тошнит до сих пор
14 Dec 2007, 09:30
Доброе утро всем! Суслятине, не болеть и набираться сил!!!
Светик и тебе доброе утро! Суслятинка давай сил набирайся!
спасибо!!!!
спасибо!!!
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
словила!
беременные девульки, открывайте новый топ
14 Dec 2007, 12:19
может я открою?! сейчас соберусь с мыслями
давай!!!! пора уже начинать открывать!
вот ты "быстро" с мыслями собираешься- час прошел уже
14 Dec 2007, 14:03
да на работе завалили слегка, плюс тошники начились, а значит срочно покушать надо. В теч. 30 мин точно открою :-)
гыыыыы, открывай быстрее, а то я думала, что ты забыла
14 Dec 2007, 14:11
а я смотрю ты первая хочешь успеть! :-)
сильно не стараюсь. но, раз никого больше нет, кроме нас с тобой, то буду первая
какая ты шустрая, света. прошел еще один час
14 Dec 2007, 14:56
переезжаем в мой дебютный топ :-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33736555
он должен быть для скамейки счастливым
14 Dec 2007, 15:08
сто процентов!!!
AD
AD
лучше сто тысяч миллионов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325