Меню

ЭКО в е.ц. №2 - победа за нами!

AD
25 Dec 2007, 14:11
Девочки, открываю новую темку, так как прежнюю уже не найти. Тем, кто меня помнит, хочу сказать, что к сожалению результат отрицательный, ХГЧ 0. Но я не отчаиваюсь, будем бороться дальше:) Не было инета все это время, поэтому спешу сказать всем огромное спасибо за поддержку, она так нужна! А еще очень прошу ваших советов, мне как новичку в этом деле очень важно ваше мнение... Стоит ли делать гистеру, если по УЗИ все в норме? (врач предложил, но не настаивал, сказал что будь он сам на моем месте, попробовал бы еще раз в е.ц.,)
25 Dec 2007, 14:18
У меня тоже показаний не было,но экошный врач сказала,что лучше сделать-эндометрий обновится!
25 Dec 2007, 14:37
А в какой клинике вы делаете и у какого врача? (с транслита)
25 Dec 2007, 15:40
Так часто на форуме встречаю ЕЦ. Что это за клиника?
25 Dec 2007, 15:58
На самом деле -это не название клиники,а название процедуры.Когда ЭКО делают не в стимулированном цикле,а в естественном(без гормональной стимуляции).Эта процедура и называется ЭКО в ЕЦ ;)
25 Dec 2007, 16:51
А!!! Понятно! А я то колхоз!!! Думаю, что же за клиника такая замаскированная :-)))))
25 Dec 2007, 17:13
:))))))))
25 Dec 2007, 16:01
привет девчонки!! спасибо что открыли этот топ!!! у меня тоже была первая пока попытка, все было отлично, кроме результата! ;(( но я не отчаиваюсь, завтра иду к врачу будем разбираться что и как ! насчет обновления эндометрия, есть разные мнения, мой врач говорит что если раньше не было выскабливаний и прочих вмешательств в матке, без показаний туда лучше не лезть. ну если конечно все уже обследовано кроме этого,а результат отрицательный то стоит наверно...
25 Dec 2007, 16:21
Девочки,скажите вы пункцию с наркозом делали?Если можно расскажите подробнее как все происходит.Я тоже подумываю ЭКО в ЕЦ делать,т.к против стимуляции.
25 Dec 2007, 17:38
Лично я делала с наркозом,т.к. не переношу боль.Но тут очень много девочек,которые делали и без него.Говорят,что одну клеточку достают-можно и потерпеть.Я вот не рискнула ;)
25 Dec 2007, 16:24
Девочки, у меня вот еще вопрос: в ЕЦ когда 1-й раз на приём (УЗИ) на какой день цикла? Пытаюсь вот прикинуть, успею ли в январе...
25 Dec 2007, 17:40
первое УЗИ я делала на 6-ой ДЦ
25 Dec 2007, 17:08
мне делали пункцию под наркозом. короткий наркоз на 15-20 мин. проснулась в отличном настроении,ничего не болело. правда кровило 3 дня, на третий день аж сгусток см 5 вывалился - кровь запеклась наверное... а на узи я пришла первый раз на 10 день, у меня фолл был 21 мм, мне тут же овитрель вкололи. мне повезло что я не прозевала этот день. вообще все зависит от цикла. если делали раньше фолликулометрию, вообще отлично - будете знать на какой день приходить!!
25 Dec 2007, 17:22
Скажите,яйцеклетка оплодотворилась хорошо?И через сколько дней после пункции подсадку делали?Показания к ЭКО какие у вас были?
25 Dec 2007, 17:46
Про наркоз всё так,но у меня не кровило и ни чего,вообще не было.Пунктировали-и всё.Оплодотворилось нормально и всё ТТТ У иеня нет труб,остальное всё гут было.Подсаживали на 3-й день 8А
25 Dec 2007, 17:57
а результат положительный у вас?
25 Dec 2007, 17:58
да,положительный ;) в паспорте есть.Зовут Анна Сергеевна ;)
26 Dec 2007, 10:59
ура!!!! а вы в Москве делали?
26 Dec 2007, 11:34
Нет в Питере.Мне туда ближе добираться(всего-то 250 км), чем до Москвы ;)
25 Dec 2007, 17:37
яйцеклетка вроде хорошая была, оплодотворилась хорошо, но на третий день эмбриончик был всего 4 клеточки. 4А - класс А это хорошо. на третий день норма по клеточкам от 4 до 8, у меня была нижняя граница нормы. мне стимулироваться нельзя по другим причинам, так что пошла на ец. 3 года бесплодия, осталась одна труба и один яичник. с гормонами в норме, труба не проверена. обширный спаечный процесс, думаю все трубе дело.
AD
AD
25 Dec 2007, 17:38
подсадку в ец делают или на 2ой или на 3ий день, до пяти дней недоращивают - есть риск что нечего будет доращивать - эмбриончик то один всего
25 Dec 2007, 17:52
Думаю, гистероскопию делать нужно, потому как на УЗИ невозможно увидеть гиперплазию эндометрия, внутриматочные сращения, эндометриоз. Ведь что-то же не дало эмбрионам имплантироваться. Сама в подобной ситуации: после неудачного протокола планирую гистероскопию и в дальнейшем ЭКО в ЕЦ. Удачи Вам.
26 Dec 2007, 10:43
Ежик, пункцию я делала под наркозом, короткоим, буквально 10-15 минут. Врач считает что в е.ц. лучше под наркозом, т.к. клеточка одна и лучше лишний раз не рисковать. А на узи была на 10 д.ц. - сразу назначили овитрель, а потом уже узи в день пункции. На счет гистероскопии думаю еще, но наверное пойду еще на одну попытку сначала...сразу после отпуска!
26 Dec 2007, 11:00
Девочки, как здорово, что появился топик про ЕЦ! Прошу модераторов, пожалуйста, сделайте так, что бы инфа по ЕЦ не падала в архив, она же бесценна, особенно для тех, кому стимуляция просто противопоказана. Вопрос к знающим – в каких клиниках врачи практикуют ЭКО в ЕЦ? У кого из врачей лучшая статистика?
26 Dec 2007, 11:16
Девочки, а кроме гистеры, может стоит самой перед следующей попыткой какие-нить анализы посдавать? Гемостаз например или еще чего??? Хочется что-то делать, а что - сама не знаю:(
Anonymous
26 Dec 2007, 11:30
я знаю в Маме довольно хороший опыт эко в ец, у них много статей всяких про эко в ец и статистика вроде ничего.в МИДЕ тоже делают эко в ец, но я не знаю на сколько это там частое явление...
26 Dec 2007, 11:35
В клинике ИнАлМед в Питере ЭКО в ЕЦ является практически "спецификой" клиники.И результатов положительных оч много ;)
26 Dec 2007, 12:12
Во-первых, я Вас поздравляю с очаровательной дочуркой! Во-вторых, прошу разрешения помучать вопросами? :) Если из Москвы туда ехать, то какая должна быть подготовка? Нужно ли предварительно на консультацию приезжать или можно по тел. все детали обсудить? Анализы там сдавать или со своими можно приехать?
26 Dec 2007, 12:44
Начать надо с того,что у меня просто нет труб.Я позвонила доктору и сказала,что хочу в ЕЦ.Он сказал какие анализы надо сдавать (всё сдавала у себя в городе).А потом я звонила ему и рассказыва про результаты.Вот только СГ муж ездил сам и сдавал в клинике у них.Результаты доктора устроили и он сказал делать УЗИ (тоже у нас в городе делала).На 10 день ДФ был 18 мм.Сказал уколоть Прегнил и через 36 часов-что б была в клинике.Приехали (я хоть своими глазами врача увидела ;) ) с мужем приехали. Пунктировали 1 клеточку. Она оплодотворилась благополучно.Через два дня снова приехала(уже одна).Подсадили.Стоимость(цены на апрель 2006)2тыс пункция,1,5 отдельно наркоз,16,800 процедура подсадки.Итого 20,000тыс руб,а ещё СГ 900руб и Прегнил 1,500.Всё!Удачи!
27 Dec 2007, 12:30
Свет, а ты у какого доктора делала? (с транслита)
27 Dec 2007, 14:06
Я делала у Осипова Сергея Петровича.Дело в том,что все остальные врачи-репродуктологи из разных клиник Питера меня просто послали вежливо с моими запросами типа "хочу вот так: ЭКО в ЕЦ,дома обследование всё,а с Вами только по телефону что б не мотаться и баста!" ;) А Осипов согласился!За что ему громадное человеческое спасибо! ;)
26 Dec 2007, 12:05
В МАМЕ делают в так называемом натуральном цикле (т.е. с минимальной стимуляцией получают 1 яйцеклетку). А в естесственном цикле (со слов моего врача из МАМЫ) у них не было ни одного положительного результата)
26 Dec 2007, 12:07
У меня не было ни какой минимальной стимуляции.Только Прегнил за 36 часов до пункции и всё ;)
27 Dec 2007, 09:56
У нас в топике была девушка silintio. Ее сообщения есть в топе рейтинга врачей. Мне кажется она родила после ЕЦ.
ЭКО
26 Dec 2007, 22:41
Девочки а не могли бы вы написать кто почему идет на протокол в ЕЦ, почему вам нельзя стимулироваться, пожалуйста, сама стою перед выбором!
27 Dec 2007, 09:21
Ну,у нас просто уже были двое деток (полный набор мальчик и девочка).Детку очень хотелось ещё,но стимулироваться решили,что не будем.Пошли Ва-банк ;) Типа получиться и так должно!без ущерба моему драгоценному здоровью так сказать ;)
27 Dec 2007, 14:03
Слоник, а можно я к тебе пристану, ты какие анализы здавала ? какие он тебе назначал, перед тем как ты приехала н пункцию? (с транслита)
27 Dec 2007, 14:14
Я сдавала какие-то гормоны.Помню ФСГ,ЛГ и ещё каких-то два ТТ или ТТГ я уже не помню,сорри.Сдавала инфекции все.Сдавала СПИД и сифилис.Клинический анализ крови.Кардиограмму делала,флюро и у терапевта справку брала.А вот СГ муж ездил сдавал в Питер к ним в клинику.Помню,что список,который мне выслали по электронке был значительно больше,чем то,что я перечислила,но у нас в городе многие анализы не делают.Обошлись и этими.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325