Меню

Америка2007: впереди только лучшее!!!

AD
03 янв 2007, 05:12
Вот мы и в новом топике и в Новом 2007! "Седьмом"! По-моему, циферка счастливая. Пусть всем нам повезет, пусть сбываются мечты, детишки мaленькие и очень маленькие растут здоровенькими и счастливыми, пусть зашкаливает ХГЧ у тex, кто ждет и надеется, пусть 2007 принесет нам еще больше пузиков и сладких малышеи! Ура! (с транслита)
03 янв 2007, 08:54
о, новый топ:) ура:) хорошо тут у вас:):) ждем фото-отчеты новогодние:)
03 янв 2007, 21:02
всех с новым годом и новым топиком!!!!!! жаждущим и страждущим скорейшего исполнения желаний,ну а уже состоявшимся мамочкам послушных деток!!!!!
03 янв 2007, 22:04
Американочки, с новым годом вас!!! Присоедуняюсь к выше написанным пожеланиям! Пусть исполняютсья наши мечты и желания. Здоровья нам всем. Любви! Пусть для каждой из нас год будет счастливым!!!! (с транслита)
04 янв 2007, 21:35
:)))))
04 янв 2007, 16:02
Всэ с новым Годом!! Пусть збудуться, все Наши, загадоные на новый год желания!!! ПС. бывшая ЧиШер (с транслита)
04 янв 2007, 21:35
Лиза, и тебя с Новым Годом! Желаем стать мамочкои в этом году! (с транслита)
05 янв 2007, 15:04
Спасибо :-) (с транслита)
04 янв 2007, 23:52
Привет, мы только и успеваем твои старые ники забывать и новые запоминать. :) Как дела? Какие планы? Щербан в крестах? :) (с транслита)
05 янв 2007, 15:02
Привет, сейчас с мужем гостим у моих родственников в ОАЕ. Планирую пробыть здесь до конца января, а потом поеду обратно в Бангкок, дальше незнаю что буду делать. Планов никаких. (с транслита)
05 янв 2007, 20:24
набирайся сил! я бы пошла на консультацию в Щербаном и на 2-ю попытку с ним. Он очень хороший врач. Но это вам с мужем решать. (с транслита)
04 янв 2007, 18:45
Привет! С Новым Годом! Девочки, а можно мне к Вам? Начинаю протокол, сегодня первый укольчик.
04 янв 2007, 21:34
Даже НУЖНО! Приятно познакомиться! Ну что, ник звучит очень даже оптимистично, так что с Богом! Пусть все получится. Если будут вопросы - всегда ответим с удовольствием. (с транслита)
05 янв 2007, 00:32
:-)Спасибо, так надеюсь на удачу Вот пытаюсь понять, так какой к меня протокол???? С 3 ДЦ пью ОК, их я буду принимать 16 дней. Сегодня к ним подключила укольчики Lupron, в след. четверг отмена ОК, но продолжаю lupron. потом на отмене ОК, должны быть монстры, и уже потом стимуляка.
05 янв 2007, 01:44
если с лупроном, т скорее всего длинныи, у меня все протоколы были короткие, но с месяцем на ок. (с транслита)
05 янв 2007, 06:34
а от чего они выбирают какой должен быть протокол? просто у меня вроде как нет диагноза, у нас MФ. Просто интересно почему длинный. Доктор ответил, что так лучше???? Но этот длинный протокол (как у меня) странный мне кажется, вот читаю, как у девочек было, ну совсем не так.
05 янв 2007, 07:30
Приветик!!!!!....у меня похожие протоколы были...только ок я пила полный цикл....
04 янв 2007, 23:51
ну тогда пожелаем Вам большой кусок удачи! Или два поменьше. :):):) Добро пожаловать. (с транслита)
05 янв 2007, 00:33
спасибо:-), очень и очень надеюсь, что повезет с первого раза
05 янв 2007, 00:27
Удачного протокола!
AD
AD
05 янв 2007, 00:34
спасибо огромное!!!
05 янв 2007, 01:46
пусть всё получится. будет и Вам детка. самое главное терпение и много денег (или кредит в банке). :) (с транслита)
Стесняюсь
04 янв 2007, 23:08
Девочки, здравствуйте, можно к вам с вопросом :)? Я пока еще не на ЭКО, но вот у меня скоро первый прием со специалистом по "неплодородию" :). Я хотела спросить 1) чего ожидать от первого визита? у меня страховка устроена так, что мой семейный врач не стала делать ни одного анализа, а просто послала в клинику по проблемам с "плодородием" (не хочу использовать правильное слово, все еще страшно) 2) я живу в районе Чикаго, думаю, еще очень рано спрашивать, но не знаете ли вы хороших специалистов в округе? 3) вопрос связан со 2м - к самым опытным - как сильно вы чувствуете разницу между врачами? думаю моя страховка покрывает "in-network" врачей, и что-то вдруг сомнения разобрали, а хорошие ли они?... Спасибо :) Извините что пока анонимно, ужасно стесняюсь...
04 янв 2007, 23:50
к нам можно конечно. и пожалуйста не стесняйтесь. чего стеснятся-то? у всех есть какие-то проблемы, ну у вас такие вот. подумаеш'. :) 1) вам повезло, хто живёте в Чикаго. Там есть очень хорошие клиники. Просто удачно. У нас Антошка Чикагский. У Ленки МашаСаша Чикагские. :):):) 2) да, есть огромная разница между клиниками и докторами. Убедились на своей шкуре. Вот тут поизучайте статистику: http://apps.nccd.cdc.gov/ART2003/clinics03.asp а зовут то как? :) (с транслита)
05 янв 2007, 02:55
:) Спасибо на добром слове :). Зовут меня Галя. Вечерком ссылку поизучаю - я ее уже разок видела, возможно, пока здесь же луркала, а возможно сама нашла в интернете, не помню...
05 янв 2007, 03:01
Поизучала. Моей клиники там нет как класса :(. То-то я удивилась что меня сначала гинеколог будет изучать, а не RE которого я хочу видеть :think. Придется звонить в страховку и выяснять что они мне покроют если я по своему выбору выберу клинику... А какие клиники плохие, а какие хорошие :)? Извините за кучу глупых вопросов :) У меня просто страховка очень хорошая только до конца этого года, хочу попользовать ее по полной катушке...
05 янв 2007, 03:53
Галя, а какая клиника? Я здесь, наверное, все клиники знаю:) (с транслита)
06 янв 2007, 01:41
это даже и не клиника, это department в моем обычном госпитале у них аж 3 NP и аж целый OB/GYN MD :) Думаю, с ними начну (в смысле гормоны/узи и тп), если дело до ЭКО дойдет - то буду думать где делать. Как они сами говорят в своих рекламных проспектиках - дескать мы делаем все кроме самого оплодотворения, для обработки для IVF отдаем к спецам - это что же получается, что только крио что ли :)? Заранее извиняюсь за глупые вопросы и ошибки в терминологии - я пока только разведываю все, чтобы не потом не плакать и не тратить массу денег и сил на заведомо бесперспективные методы :)
08 янв 2007, 20:40
звучит подозрительно. :) а что нельзя сразу в клинику податься? вот сколько у вас там замечательных много. или так выгоднее финансово? (с транслита)
09 янв 2007, 01:21
Согласна что звучит подозрительно. Если честно, я излазила всю веб-страничку Вашей advanced клиники :) и мне понравилось - профессиональный подход. Дело в том, что мне примерно 150 миль до Чикаго рулить... Но у вашей клиники есть вариант long-distance - когда делается сначала assessment или по телефону или лично (ну ради такого дела мы конечно съездим :)), большинство предварительных процедур/тестов - "дома", и только потом уже в эту клинику. Так что начинаю тесты "дома", я посмотрела profile моей тетеньки - она вроде как спец по лапароскопиям, а NP - одна спец по ГСГ, другая - по чему-то там еще полезному, уже забыла :), так что начальный круг исследований они сделать смогут. А страховка покроет медицински необходимые процедуры, включая дорожные расходы (!), так что буду бороться за страховку :)! Извините что так длинно. И спасибо!
12 янв 2007, 00:45
конечно, имеет смысл, если есть возможность деньги сэкономить. мы делали тоже дистанционно. прилетали на консультацию, на пробную замерку эндометрия и уже на саму процедуру. всё остальное было в Оклахоме. Сами эндометрий нарашивали, узи делали в обычной клинике, сами кололись, сами сдавали ХГЧ, ходили на узи с сердечком, ну и вели беременность. 150 миль - это же 3 часа езды на машине. близко так как!!!!!!! :):):) я помню в самолеёте, с пресадками, машину рентовала, утром туда, вечером обратно.... :) (с транслита)
13 янв 2007, 04:09
:) Я и не сообразила, что вам пришлось аж из Оклахомы ездить :) - думала переехали... В общем, у меня пока наметились проблемы со страховкой - только что звонили из офиса, сказали что страховка отказала... Будем бороться пока за страховку, причин пока не знаю, думаю что придрались к тому что работодатель у мужа в другом штате...
06 янв 2007, 01:42
Лена, очень понравился Чикагский блюз :) Красиво...
05 янв 2007, 20:25
мы делали здесь: http://advancedfertility.com/ приятно познакомится. я Юля. (с транслита)
06 янв 2007, 01:31
:) Вау, какие у них (Вас) в клинике солидные результаты :) Приятно познакомиться!
04 янв 2007, 23:42
Хрю-хрю! Всех с Новым Годом!!! Хрю-хрю! У нас полный облом в плане фотографий. Антошка сбросил камеру в ванну с водой (я думала только глупенькие мальчики такое могут делать, увы, мы с Мишкой стояли рядом и от такой наглости и быстроты событий буквально обомлели). (: Новую ещё не купили. Это уже 2-я угробленная камера за полгода. Первая пала храбро после того как её густо обмазали печеньками. Так что прийдётся вам поверить нам на слово, мы всё ещё такие же красивые, даже ещё краше. :) Лезут у нас последние 4 клыка, после этого с зубами завяжем. УРА! Да, насчёт зубов, опять кусаемся. Ленке уже жаловалась. На днях подошёл а каааааааааааак тяпнет меня за зопу. Зопа была в джинсах, но и они не помогли. Ещё на днях к нам бабушка с дедушкой приезжают. Будем их строить (мы теперь всех строим так как с карактером) и пусть они нас балуют. :) Вот такие у нас новости. Ждём ваших. (с транслита)
05 янв 2007, 00:25
Привет всем!!! Наконец-то у меня появилось немного свободного времени! Няня вернулась с выходных!А то я была тут одна замученная детками:) Всех поздравляю с наступивщим годом хрюшки! Всем счастья, здоровья и исполнения желаний!
05 янв 2007, 07:31
спасибо за поздравления:-)....девчушки у тебя красавицы ;-)
05 янв 2007, 00:26
Наш отчет с Нового года http://www.eva.ru/albumpage/34261/4.html
05 янв 2007, 01:10
сладкие:) уже браслетики-бусики:) а я тут Маше в первыи раз заколочку бантиком одевала, еи не понравилось:) (с транслита)
AD
AD
05 янв 2007, 01:47
ляпота! очень уже большие! давайте учитесь готовить и будем в невесты брать! :) (с транслита)
05 янв 2007, 00:43
Девочки, какие у Вас замечательные детки!!! Просто прелесть. Тоже очень хочу деток, я так люблю детей. Надеюсь, что все получится. Я хотела спросить, а где вы берете Пироксикам(так кажется). И Кто из Вас его пил? Нужно ли? Спросила доктора об этом, говорит, что не надо, только фоливую. Спросила про аспирин, он говорит, что если хотите экстра что-нибудь то пейте, детский. а когда его начинать? забыла спросить. И еще, у нас в штате, страховка вообще не покрывает инфиртилити, жалко очень.
05 янв 2007, 01:43
я не принимала пироксикам, про аспирин мне тоже сказали "если хотите", я принимала детскии 80 мг в таблетке до УЗИ на сердецебиение. (с транслита)
05 янв 2007, 06:11
А с какого момента его надо начинать пить? Уже сейчас или когда начну уже саму стимуляку?
05 янв 2007, 06:33
аспирин - начиная со дня пункции (с транслита)
05 янв 2007, 06:35
все понятно, спасибо:-)
05 янв 2007, 01:44
ну мы тоже всё сами платили. дорого, знаю. пироксиман не принимала. аспирин принимала. 1 таблетка в день до сердечка на узи. Ленка у меня сдула инструкции. :) (с транслита)
05 янв 2007, 06:15
у Вас тоже страховка не покрывает? так обидно, когда жили в NY, то там вообще было 100% покрытие, но мы ждали и надеялись на чудо(потому что была своя Б, потом ЗБ), так надеялись что еще раз получится, но нет. а сколько Вы платили если не секрет? нам сказали около 13000, а там как с лекарствами пойдет.
05 янв 2007, 06:34
Вообще-то штат Иллиноис обязывает страховые компании покрывать до 4 попыток на первого ребенка и еще 2 попытки на второго, но уровень покрытия зависит от Вашего страхового плана. (с транслита)
05 янв 2007, 06:39
у нас вообще ужас, мы когда приехали сюда в Виржинию, сразу стали искать страховки, чтобы они все покрывали, какой там, ни одна страховка не покрывает инфиртилити. свезло так свезло, но ни чего прорвемся. Просто думаю, а вот сколько людей которые не в состоянии платить такие деньги.
05 янв 2007, 20:23
у нас ничего не покрывала. было примерно 13 за попытку. мы делали в двух клиниках. в первой сделали, пролёт. во второй делали вообще предоплату за 4 попытки вперёд. получилось там с 1-го раза. про деньги уже давно забыли. хотя суммы были страшнючие. :) (с транслита)
05 янв 2007, 02:57
стерла сообщение так как прочитала ответ на стертый вопрос вверху :)
05 янв 2007, 07:33
приветик ;-).....удачного протокола.....в моем штате тоже все,что касается лечения бесплодия-оплачивается из собственного кармана....
05 янв 2007, 01:45
Лен, и ты мне лапшу на уши ля-ля-ля, что времени нет, а сама ПЕЧЕНьЕ ПЕЧЁШ? (с транслита)
05 янв 2007, 03:51
тож на Рождество, Папа был на каникулах, с детками сидел. Я тренируюсь, детижеж американцы, а без печенья здесь Рождества не бывает:) (с транслита)
05 янв 2007, 17:14
Девчонк! Привет, я здес новенкая! Сегодня второи ден колю Лупрон... Ето мои первыи протокол, может у вас наидутся советы, что делат, что кушат и т.д. (с транслита)
05 янв 2007, 18:04
Привет, я тоже новенькая. И я сегодня второй день колю лупрон:-). А Вы ОК пьете?
05 янв 2007, 20:11
Ачто такое ОК? Я пию противозачаточные таблетки до 1.8. (с транслита)
05 янв 2007, 20:20
ок-это они и есть ;-)
05 янв 2007, 20:21
А еше пию аспирин 81 мг, и фолиевую 5мг плюс витамин. Ужас какои-то так много лекарств... (с транслита)
AD
05 янв 2007, 20:20
приветик!!!!! вот здесь посмотрите http://www.aveeva.narod.ru/ http://70.103.140.148/~mamofouk/forum/viewforum.php?id=3
05 янв 2007, 20:23
Спасибо! Посмотрю, почитаю. ОК- ДААА!!! (с транслита)
05 янв 2007, 20:21
ещё одна новенькая. эпидемия буквально. добро пожаловать! (с транслита)
05 янв 2007, 20:25
Спасибо, я сюда заходила, но как-то на решалас написат. Девченки, а кто-то забеременел с ЕКО здес? (с транслита)
05 янв 2007, 20:27
ну судя по тому,что я вижу 95% уже с детками или в ожидании уже ;-)
05 янв 2007, 20:27
я например. :) сын - Тоша. я его Тонечкой иногда зову. Как Ваш ник. Лена - Валико. У неё вообще двойня. Олечка у нас в пути. У неё должно получится со след. попытки. А долше никого американок нет. Все остальные - заморские подружки. :) (с транслита)
05 янв 2007, 20:40
Моего сынка тоже Антошкои( Антхоны) зовут. Ну я им забеременела сама, а потом у меня был выкидыш, и болше ничего не получалос. Летом удалили трубу, ну и вот сеичас на моем первом протоколе. (с транслита)
05 янв 2007, 20:39
Привет:) Удачного протокола!
05 янв 2007, 20:40
Спасибо ! (с транслита)
05 янв 2007, 18:14
Привет солнышки! С наступившим вас Новым Годом! Пусть в этом году все мечты сбываются, а печали и проблемы забудут дорогу в ваши дома!!! Целоваем, Орлачка и Даник
05 янв 2007, 20:22
Привет соседям ;-).....видела ваши фотки-красавчики :-)......в гости не собираетесь?
08 янв 2007, 00:15
приветик, пока не собираемся, мож когда в сентябре надумаем....
08 янв 2007, 03:21
бум ждать...хотя мож я ранбше в вашу сторону махну ;-)
05 янв 2007, 20:35
Наташ, с натупившим Новым годом вас! Счастья и удачи!
05 янв 2007, 20:28
Потопала я девоньки зуб мудрости рвать-достал он меня-болит...
05 янв 2007, 20:28
Good luck!
05 янв 2007, 20:29
оль, хороше дело. я все 4 того ещё до Антошки. теперь так хорошо! лёгкой операции! (с транслита)
05 янв 2007, 20:38
Здоровья!
05 янв 2007, 22:22
Привет девочки, я "ошивалась" все в ИИ топиках, было 8ИИ - все бестолку (неясный генез), щас вот к вам перебираюсь потихоньку, у меня IVF с ICSI в конце января наверно...щас пока на ОК, скоро Lupron колоть, потом ГоналФ с Репронексом, куча узи, аспирин тоже. Заходить стараться буду почаще, работа млин:( Отметьте меня в списках вновь прибывших новичков Американочек:) Удача за нами!
08 янв 2007, 03:22
распологайся-только чур побыстренькому давай беременей :-)....удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
08 янв 2007, 20:38
пусть получится с 1-й попытки! добро пожаловать к нам! (с транслита)
08 янв 2007, 20:40
какие-то садисты делали Вам 8 ИИ, обычно 3-4, если не получается, перexодят на ЭКО. Желаю, чтобы все наконец получилось! (с транслита)
07 янв 2007, 09:27
С Рождеством поздравляю всех-всех! Я бескорыстно и наивно Люблю в рождественской ночи Звезды осьмиконечной дивной Ко мне летящие лучи. Когда вся церковь замирает, Раскрыты Царские Врата, Стоит, земли не задевает Крылатый ангел. И уста Не движутся, но льются звуки, Здесь небо снизошло к земле, Благословляющие руки Я ощущаю на челе. И запах ладана и ели, Свечей живые огоньки, И страх, что невесомость в теле - От прикоснувшейся руки. Я с этим чудом в мир ступаю - Надолго хватит! И на всех! Сверкает в звездах Ночь Святая, И блестки сыплются на снег. новогодние фотки в паспорте в папке Маями :)
08 янв 2007, 03:23
спасибо :-)....тебя тоже поздравляем!!!!! .....смотрю вы там хорошо повеселились ;-)
08 янв 2007, 19:52
И тебя, дорогая, с Рождеством! Сбычи мечт! У ДЫньки в паспорте в маленьком черном платье ты сногсшибательна! (с транслита)
09 янв 2007, 00:41
Спасибо... Время мы провели замечательно! Жалко, что все уже разъехались...Ждем новых гостей!
08 янв 2007, 19:57
посмотрела твои фотки из Маями, твоя мама - очень красивая женщина, просто супер! (с транслита)
09 янв 2007, 05:03
Спасибо, Леночка! Мне тоже кажется, что она с каждым годом все лучше и лучше... Ей некогда стареть- вокруг одна молодежь ! :)
08 янв 2007, 20:36
Марин, ты очень хорошо выглядиш. Молодец! Очнеь понравилось твоё чёрное платье. (с транслита)
07 янв 2007, 14:42
Питерские экошки поздравляют всех американочек с Новым Годом и Рождеством! Удачи,мира,добра,здоровья!
08 янв 2007, 03:24
спасибо девочки :-) .....мы вас всех тоже от всей души поздравляем !!!!!!
08 янв 2007, 19:59
Спасибо, девочки, и вам всего самого доброго! (с транслита)
08 янв 2007, 00:42
Девчонки! С Рождеством вас! У нашего папы сегодня ДР - отмечали, детишки подарили ему подарок, т.е. подарила мама, а они просто пакет подарочный вдвоем тащили до папы, каждая за свою веревочку:) папа умилился:) Погода у нас отвратная - дождик, прям как осенью:( во дворе с елки попадали игрушки, даже лезть в эту грязь за ними не охота, так и лежат себе:( скучают, даже собаки их не трогают:( А мы дома развлекаемся-наряжаемся - http://www.eva.ru/albumpage/34261/5.html Машутка у нас сегодня приболела, температура 37,5, сопли прозрачные, подкашливает, не знаю что с ней, наверное, папа ее заразил, он тоже немного приболел, а она любит целоваться:( Сделали ингаляцию и легли спать, посмотрим как ночь и что завтра будет.
08 янв 2007, 03:26
Принимайте кузовок поздравлений :-) .....и не болейте пожалуйста... ....модницы растут-ой держите родители карманы ;-)
08 янв 2007, 19:58
красотунечки, сладкие девочки. Ха! Билана как любят:) Папику вашему - наилучшие пожелания, здоровья и денег, а все САМОЕ лучшее у него уже есть:) (с транслита)
08 янв 2007, 20:37
выздоравливайте скорее! и с рождеством! (с транслита)
08 янв 2007, 15:17
Привет! Вот побывали в Ваших краях.:-) Отдохнули и устали. Встречались с Мариной-Кристочкой. Ей большое спасибо!!! Маями моими глазами здесь http://www.eva.ru/albumpage/56814/12.html и здесь http://www.eva.ru/albumpage/56814/13.html Поздравляю с Рождеством Христовым!
08 янв 2007, 19:51
Просто офигительно. С мужем смотритесь как молодожены:) (с транслита)
08 янв 2007, 20:21
какие фотки обаденные :-).....ну вот раздразнила ты меня хаааачууууу опять в Майами .....поддержу Валиконю-вы оооочень красивая пара :-)
08 янв 2007, 20:37
молодцы! хорошо отдохнули! ну и как вам штаты? только честно. :) (с транслита)
AD
AD
09 янв 2007, 01:23
Привет! Туристам везде здОрово! :-) Чтобы ответить на твой вопрос правильно, надо в Штатах пожить. :-) Иначе - мнение не правильное. Но что точно, так это то, что всё не так, как в Европе. Привыкать надо. Мы второй раз у Вас, 10 лет назад были в Нью-Йорке и Нью-Джерси. А по Майами и Нью-Йорку нельзя судить об Америке, сама знаешь. Целую Тошика.:-) :-*
12 янв 2007, 00:41
понятно. :) дипломат ты наш. :) где рыжики? дома уже? или всё по бабкам маются? :):):) (с транслита)
12 янв 2007, 01:15
Привет! :-* Рыжики дома, офф кос! Мотают нервы:-) У нас сплошные зубки пошли, +переезды, приходиться не отходить от них. Но вроде бы втянулись. А мы 5-го прилетели в Питер из Америки, а 7-го уже прилетели в Стокгольм. Бабки сейчас слёзы льют. Скучают. Как Тошик? Говорит? На каком? Очень надеюсь, что в Вашей семье говорят на русском. :-)
12 янв 2007, 02:06
ну это теперь надолго. :) привыкай! вообще не понимаю как вы все с двойнями справляетесь. :) а у нас обе бабки дома. одна с нами живёт помогает, вторая в гости приехала. Антошке стоооооооолько внимания. Он не знает как от них отбит]ся. Печенюшками с разных сторон закармливают. Мы говорим с ним по-русски. абоко (яблоко), гиги (носки), апти (апчи), мама, папа, баба, пка (пока). Но иногда и американщина прёт (причём не знаем откуда): бейби, куки (печеньки), соли (сори). Что дальше будет даже не знаю, мы ещё в дет. садик не ходим. :) (с транслита)
09 янв 2007, 01:17
Спасибо, девочки! :-)
08 янв 2007, 20:39
Оль, ну как прошло выдирание? Как ты себя чувствуеш? (с транслита)
08 янв 2007, 21:49
нормально-один день говорить не могла (в доме все наслаждались)....а сейчас веду почти полноценный образ жизни :-)
08 янв 2007, 20:42
Юлька, у меня вопросец к опытнои мамашке. Нам сказали давать чериос, вы когда начали, и какие даете? купила сегодня "без ничего", боюсь им с добавками давать - химия же одна (с транслита)
08 янв 2007, 21:33
ну правильно. Антошка чириоз давно есть. покупай чириоз, где 1 грам сахара. и давай по одной. а будут постарше, выкладывай на столик несколько, делай им буфет, :) пусть учатся пальчиками брать и в ротик складывать. :) (с транслита)
08 янв 2007, 21:39
я им уже делаю буфет, печеньки детские они пальчиками берут, а вот вареную курицу Маша берет ртом как собачка или киска:) (с транслита)
08 янв 2007, 21:48
ну насмешила ;-)....а фотки где?
08 янв 2007, 21:08
девочки, у кого эко уже позади, как переносится наркоз когда клеточки забирают? и ощущения после болезненные, когда уже ты дома? у кого как было? Ну и завтра еду забирать все лекарства, в четверг кровь сдавать и аспирин начну пить. Последняя ОК таблетка будет 14 числа. Лупрон 17-го стартует. чето даже мандраж начинается и потрясывает!
08 янв 2007, 21:17
мне в Америке ни разу не делали пункцию под наркозом, такие нагрузки вообще не оправданы, делали обезбаливающии и седативныи укол. Было совсем не больно, после тоже без проблем, только я всегда отсыпалась после пункции до вечера. Кстати, мне и кесаево делали БЕЗ наркоза. В краинем случае можно после пункции принять ибупрофен, но врядли ето понадобится. Удачи Вам! (с транслита)
08 янв 2007, 22:04
Лена, я в шоке, как это кесарево БЕЗ наркоза? Ты просто героиня какая-то! Восхищаюсь такой смелости и терпению. Посмотрела в паспорте на твоих очаровательных деток, шладкие такие! уууууу! пошла мечтать.
09 янв 2007, 00:38
А здесь только экстренное кесарево делают с наркозом, а так - спинальное обезболивание, а потом некоторым эпидурал (у меня его не было). Сразу видишь своих детишек. Спасибо за комплименты:) нам они тоже очень нравятся, просто мечта моеи жизни воплотилась:) (с транслита)
09 янв 2007, 01:25
:-о Здорово про наркоз :). Ну аппендицит мне все-таки под наркозом вырезали, но там смотреть не на что :), все-таки не роды :)
08 янв 2007, 21:47
мне делали оба раза.....неизвестность намного страшее....болезнности особо не было...дома через пару часов уже...день рекомендуют полежать...попе валерьяночки-хуже точно не будет...по себе знаю-в первый раз себя так накрутила-аж трясло всю...а потом по совету Валикони на велерьяночку подсела и все намного легче перенесла.... ...удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 янв 2007, 21:53
поговорю с доктором про местное обезболивание, как то засыпать страшновато, спасибо за поддержку милые, и тебе Оленька удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 янв 2007, 22:21
Привет всем-всем-всем ! Поздравляю вас, девочки, со всеми наступившими праздниками и желаю вам еще раз всего самого хорошего и испонения заветных желаний! Родители уехали – так быстро пробежало время! А как будто один день. Уже ужасно скучаю по ним. А у вас тут тАКОе прибавление в стройных рядах. Так что теперь – плечом к плечу к заветной мечте пойдем ;-)
08 янв 2007, 22:22
Олечка, милый мой человек, спасибо тебе огромное за подарок – это было ТАК приятно !!! Я вот теперь свободна стала – тебе тоже ОЧЕНЬ хочу приятное сделать – так что жди :-* Я тебе позвоню скоро, ОК ?
AD
10 янв 2007, 06:49
:oops :-)
10 янв 2007, 15:18
:-*:-)
10 янв 2007, 15:21
какую мы письменность используем :) как родители? как экзамен на права у папы прошел? как ваш ремонт? Как праздники прошли?
11 янв 2007, 05:02
папа уже машину водит вовсю....ремонт движется,но уже достал...
11 янв 2007, 02:57
эй девульки, хва уже подушки давить:) затишье как в сонном царстве! Слушайте, кто Лупрон колол, как он переносится организмом? а ГоналФ? А вес конкретно набирается?
11 янв 2007, 05:03
.....неее-мы долго спать не ложимся :-)....все нормально переносится....а вес набирается-потаму что рот не закрывается :-) ...просто мы часто на америмаме тусуемся ;-)
11 янв 2007, 06:16
про рот это в точку! постоянно жрать (извиняюсь) тянет. Оль а можно сцылочку на амермаму?:) А я тут тусуюсь иногда, в основном читаю http://www.fertilityforums.com/vitro-fertilization-ivf/ амер. девки хорошие темки поднимают.
11 янв 2007, 06:47
amerimama.com
12 янв 2007, 02:27
бросаете, да ?
11 янв 2007, 06:49
надож, я этот форум американскии посещала, а потом потеряла (с транслита)
11 янв 2007, 06:46
да уж, мне бы хоть немного поспать... я одна со своими бандитами, муж улетел в командировку, ох! еле их укачала сеичас. Гонал колола, сама, в живот, ничего такого не заметила А вес, девы, у меня сам улетучился (-35 кг с момента родов), как появились дети, и вы еще растрясете! (с транслита)
11 янв 2007, 13:10
Я вес набрала только в первом протоколе, по не знанию, а потом стала себя контролировать и ни одного лишнего кг за все 4 стимуляции. А уж когда дети родились.... минус 10 кг от добеременного веса. А как детишкам полтора исполнилось, опять начала прибавлять:( расслабилась:)
11 янв 2007, 19:34
ои, Танюшка, это , наверное, двоиняшковые мамы все вес сбрасывают:) у меня тоже минус 8 от добеременного веса. (с транслита)
12 янв 2007, 00:49
я в протоколах не набирала, но зато за Б. набрала аж 40 паундов. потом почти год сбрасывала. :) (с транслита)
12 янв 2007, 02:23
у меня мало набирался, зато после последнего точно больше кушать стала - результат виден. А вообще-то кому-как -кто-то вообще сбрасывает от всех этих переживалок во время протоколов
11 янв 2007, 07:31
Девочки, вывесила наши новые фотки в паспорте - милости прошу! (с транслита)
11 янв 2007, 10:31
Прелесть!!! :-* Даже не верится, что и мы вас скоро догоним, что будем сами стоять и всякие штучки другие... :-) Сладенькие симпопончики!!! :-*
11 янв 2007, 13:15
Ленчик, какие вы хорошенькие:) и как быстро летит время:)
11 янв 2007, 21:39
шикарные у тебя Лен пупсы-красотунчики прынц и принцесса, а игрушки вообще одно удовольствие, такие яркие! я тож двойню хочу! А я вернулась только что с первого узи, кровь сдала на гармоны, на след. неделе лупрончик вводим.
12 янв 2007, 00:39
Да, Лен, РАСТУТ! Какие уже большие, щекастые, красивые и сразу видно, что любимые! :):):) (с транслита)
AD
AD
12 янв 2007, 02:21
Лена, детки растут...Вот только вчера показывала фотографии с годовщины свадьбы с розами и таким очаровательным домиком для двоих ребятишек, а сегодня уже стоят на ногах они. Пусть растут здоровыми, веселыми и красивыми в маму и папу !!!
12 янв 2007, 02:49
Красотуны какие и большущие такие уже:-О;-)!!!!
15 янв 2007, 19:54
Аааааааа такие сладенькие и взрослые совсем, как всё-таки они быстро растут:) (с транслита)
15 янв 2007, 21:43
ну все мое сердце разбито улыбками твоих деток :-)
15 янв 2007, 16:50
все - совсем бросили, да ? А я вот вам КАК после всех отчетов ПОЗВОНЮ ;-) :-D
15 янв 2007, 18:15
Да, что-то Америка наша - в зимней спячке. ;-) Вяло как-то общаются. Можно считать, только из-за них и захожу в ЭКО, эх...
15 янв 2007, 20:31
дык праздники типа, понедельник-выходной вот народ и разбежался на вэкэйшен, мы вот с дачи только вернулись, завтра на работу, пойду щас готовить и в стирку включу.
16 янв 2007, 01:29
стирка после прздаников - это хорошее оправдание :)
15 янв 2007, 21:40
всем приветик-я здесь-у меня комп чистился 2 дня....
16 янв 2007, 01:18
чистый комп - с чистой совестью так и хочется добавить :) Как ремонт твой ? Я вот тоже думаю про ремонт - хорошо что времени на него нет :)
16 янв 2007, 19:56
приветик....как делишки?.....ремонт мой пока остановился-ждем столешницу....
17 янв 2007, 20:41
Оль, понимаю, что все заняты и вообще точно "исписАлись". Все понятно - тоже самое :) Я тебе все позвонить не могу. Но обязательно скоро про твою столешницу поговорим :)
18 янв 2007, 08:38
да нет не исписались....просто у меня сейчас родители потихоньку переезжать начинают-вот и бегаю туда-сюда......заскакиваю сюда переодически,но никто и ничего не пишет....
15 янв 2007, 21:56
мы тут. но сказать нечего. исписались. :) вся надежда на новеньких. :):) может они свежую струю нам вольют. :) (с транслита)
16 янв 2007, 01:19
ударение в слове куда ставить - подскажи ;-)
18 янв 2007, 18:40
куда захочеш. :) тань, читала, что родители уехали уже? Жаааааалко. (: (с транслита)
15 янв 2007, 22:00
нас замело конкретно. 3 дня сидели дома безвылазно. на дорогах никого нет. машины если ездят, то 10 миль в час. Оль, мы с тобой никогда наверное не согвонимся. только перестукиваемся как сокамерники. :) (с транслита)
16 янв 2007, 01:20
ага до вас достучишься. бутулки с писульками только если что :)))
16 янв 2007, 19:57
ну нифига себе,а у нас пока ничего такого не предвидится-у меня цветы цветут вовсю...
16 янв 2007, 00:05
ои, у меня выходнои с бандои перетек на понедельник, у няни премьера в театре... у нас пик separation anxiety пи-пи не могу сбегать - хотят со мнои везде ::))) (с транслита)
AD
AD
16 янв 2007, 01:16
будут скоро повторять "как мама" ;-) шутка. Зато мамство у тебя по полной программе.
17 янв 2007, 23:27
дифченки тут фильмов и передач русских полно+бесплатно www.memocast.com смотрите кому время есть.
18 янв 2007, 08:40
спасибо,но я честно уже устала от русского-пока родиьели у меня живут -русские каналы 24 часа в сутки....
18 янв 2007, 21:11
у меня дома НТВ только но там программа корявая и смотреть практически нечего, да и все мои еще в России, но скоро маму забирать буду. а пока одын я совсем. хнык.
18 янв 2007, 18:38
добрая душа! я такие сайты люблю, но времени нет ваще. 2 работы, ребёнок и дом. :) как дела протокольные? (с транслита)
18 янв 2007, 21:05
да дела потихонечку, пока скучно щас только Лупрончик один ну и таблетки, а воот завтра будет повеселей добавка будет гоналом+репронекс, итого 2 укола АМ+2 укола РМ, хехе, процесс затягивается, отступать некуда.
18 янв 2007, 18:36
Оль, всё забываю у тебя спросить. CHI - хороший утюг для волос? Все парихмахерши мне его советуют. Говорят самый лучший. Но и стоит он пошти 200. Кошмар. Ещё говорят, что можно волосы сзечь если сильно часто вытягивать. 3-4 раза в неделю - часто? Я в принципе не вытягиваю до посинения, а просто приглаживаю. Или это одно и то же? (с транслита)
18 янв 2007, 19:58
Юль от фирмы не зависит-нлавное,чтобы пластинки были керамические(это на коробке пишут),ну,а про частое вытягивание-вредно-для волос вообще любое горячее воздействие очень вредно(и фен кстати тоже и горячая вода)-поэтому чем реже ты это будешь делать-тем лучше для твоих волос.....
18 янв 2007, 23:23
Привет, девчонки, что-то совсем у меня нет времени что-то писать:( все переболели, в том числе и мы с няней, сегодня сдали дочкам кровь, анализы не в норме, в сад не выписали, оставили еще на неделю дома:( вот. Кровь сдавать ездили в Москву, в квартиру, дети там были первый раз, такой восторг! Им там все понравилось, кушали как взрослые за большим столом, игрушек там много, горшок стоял в туалете, все как в настоящей жизни:) Да, еще мы сегодня стриглись у настоящего парикмахера, которая спросила кто детям такой креативчик на волосах навел:) это, если помните, как я им челочки стригла:) Вот, фотки щас загружу, тогда ссылку дам, а так в паспорте есть новые открытки, можете пока глянуть:)
19 янв 2007, 23:42
ой бедненькие....выздоравливайте и больше не болейте!!!!! ждем с нетерпением фоток от моднючих мамзелек :-).....Тань-красавицы твою врослеют прям на глазах;-)
20 янв 2007, 00:32
спасибо, Оль
20 янв 2007, 00:22
Вот они мы http://www.eva.ru/albumpage/34261/4.html http://www.eva.ru/albumpage/34261/3.html заходите, завтра удалю
20 янв 2007, 20:28
Хороши девульки, особенно я балдею от хвостиково-косичек:) а где после парикмахерскoи фоты? (с транслита)
20 янв 2007, 00:35
Валикоша и Тошкина мамашка, заберите на фотофайле валентинки:) и сообщите, ок?:)
20 янв 2007, 20:27
Танюш, а пароль не работает... (с транслита)
20 янв 2007, 22:05
странно... я не меняла. Щас вышлю на мэйл. Фоты после парикмахерской будут завтра - нам завтра 2,4:)
20 янв 2007, 22:26
Лен, выслала
21 янв 2007, 23:49
А нам сегодня 2,4 http://www.eva.ru/albumpage/34261/5.html
22 янв 2007, 04:39
Как быстро время летит! Красавицы:))) У Моеи Машутки есть похожии сарафанчик, не будет ли он мал к лету... (с транслита)
22 янв 2007, 21:35
ого! невесты какие большие! поздравляем!!!! (с транслита)
AD
22 янв 2007, 22:16
Какие красавицы! Большие уже такие. ПОЗДРАВЛЯЮ!
22 янв 2007, 21:35
народ, либо надо обчаться, либо надо лавочку закрывать. что за дела? (с транслита)
22 янв 2007, 21:53
я тута, и обчаюсь:) А щас сурьезно, вернулась с первого УЗИ, расстроилась вдрызг, увидели только 6 фолликулов...блииин мало так (других почитаешь так вообще там 20 фолликулов вырастает), успокаивает мысль что ИКСИ будет, и эндометрий не тонкий - тож не плохо. Доктор сказала что от меня они больше 6 и не ожидали, потому что последнии ИИ стимуляки тоже давали от 4 до 6 фолликулов. А я расстроилась жутко. Девы, у кого сколько фолликулов было? Ну напишите плизз че у кого было!
22 янв 2007, 22:01
я считаю, что хорошее количество фолликулов у тебя. по сектрету скажу, что когда вот так зреет 20 фолликулов, качество я. плохое и очен часто такие я. либо сразу выкидывают, либо они не оплодотворяются. тут важно не количество, а качетсво в первую очередь. (с транслита)
22 янв 2007, 22:07
пасиба:) очень оперативно!
22 янв 2007, 22:13
Главное не количество, а качество:) у меня всего 5 было, хватило на двойню и еще осталось:) Так что усе нормально:)
22 янв 2007, 22:15
тань, что там с размерами молчишь? :) (с транслита)
22 янв 2007, 22:33
я вчера написала тебе письмо, опять улетело куда-то?:(
22 янв 2007, 22:37
юль, отправила дубль, глянь пришло или нет
22 янв 2007, 22:41
пока тишина. еыщо на кпк адрес отправь на всякие пожарные. (с транслита)
22 янв 2007, 22:51
отправила
22 янв 2007, 22:19
6!!! У меня вообще больше 2 никогда не было, обычно -1, и ничего, вон сейчас спать отказывается, требует ,чтобы его развлекали.
22 янв 2007, 22:34
мои сегодня еле угомонились:(
22 янв 2007, 23:45
У нас последние 2 недели со спаньем вообще кошмар- обнаглел, привык, что зубы шли- клыки, с ним и носились по ночам, теперь требует продолжение банкета. Я уже никакая, но пытаюсь его привести в чувство. А я тебе письмо кинула перед Новым годом- ты получила?
23 янв 2007, 00:15
ага, получила, да только что-то закрутилась и некогда было ответить, мы няню отпускали на все праздники, так я тут одна, папа наш совершенно не помощник, плюс ему еще приготовь-подай-убери, вот как хочешь, так и успевай:(
23 янв 2007, 00:34
Да уж, с двумя одной справляться- тоскливо. Ты, наверное, няню ждешь как спасение? Я все время, кога одна с ним, жду,кто меня придет спасать.
23 янв 2007, 09:49
ага, было такое:) сейчас уже нет:)
23 янв 2007, 00:13
ага, по 20 и более со страшнои гиперои, и что-то я ни разу не видела прямои зависимости между такими высокими урожаями и беременностями! (с транслита)
22 янв 2007, 22:16
Мы с Ленкой многодетные мамашки:) нам скидка:)
23 янв 2007, 23:11
ноу икскьюз. :) у меня 2 работы и дитё, а вот пишу же. :) (с транслита)
AD
AD
24 янв 2007, 00:13
:) а мы что же, не работаем что ли?
23 янв 2007, 00:36
вопрос поставлен ребром. Решайте, девушки, решайте :)
23 янв 2007, 00:45
Юль, наверное все ждали твоей команды:) как все сегодня активизировались:)
23 янв 2007, 05:05
зашуршали. не говори. Тань, так я ничего и не получила. (с транслита)
23 янв 2007, 08:10
ага, зашуршали - фолликулы пересчитывать, бум считать что я растармашила со своей шестерней;) Щас укололась, проблема возникла: у меня руки дрожжат: напора иголки втыкать больше смелости нет, два раза себя уколола поверхностно прежде чем всю иглу вогнала. уфф. и еще страшный жОр появился, сельдерея куплю, буду пастись.
23 янв 2007, 22:56
пусть муж колет. надо же ему участие принимать в процессе. :) (с транслита)
23 янв 2007, 08:08
как это закрыть лавочку?!?!?!!? не надо!! куда я в гости ходить буду??!!!;););)
22 янв 2007, 22:33
Приветики! У меня было 7, но 7й не оплодотворяли.. Из 6- 5 оплодотворились, 3х на крио отправили, 2 сидят у меня в пузе ахахаха. Главное ка4ество, как оказалось. я тоже о4ень, о4ень переживала, 4то малооо. Дево4ки, а Вам всем спасибо за то, 4то поддержали тогда!!!! Огоромное спасибо!! И уда4и Вам!!!!!
22 янв 2007, 22:39
что, всё получилось? :):):) (с транслита)
23 янв 2007, 00:27
Ура нам победителям! Поздравляю! А я буду тогда свои шесть любить, посмотрим че из них будет.
23 янв 2007, 00:32
Поздравляю! Легкой беременности!
23 янв 2007, 00:37
поздравляю ! молодцы !!!
22 янв 2007, 22:40
девочки, вы только фолликулы с я не путайте. :):):) (с транслита)
22 янв 2007, 23:13
а что в одном фолликуле может быть несколько яйцеклеток? тогда было бы супер!
22 янв 2007, 23:28
Когда у яблони много яблок - они маленькие, а если мало - они большие. Пусть их будет немного, но они все оплодотворятся - это как раз то, что нам нужно. Ага полу4илось:))) На узи нас4итывали 7 фол, достали 7 я.. Оплодотворяли наверно я ахахахаха (я до сих пор по ? еко тундра). Не один анализ свой не видела. Мне звонили, говорили 4то все ок и делайте то, приходите тогда-то...Единственное попросила своего вра4а делать мне трансфер, т.к была суббота, а у него был выходной..Он сказал, 4то не обещает, но пришел, и было 2 вра4а ихихихи, но платили, как одному. За это я ему о4ень благодарна, морально мне было с ним спокойней
23 янв 2007, 05:08
поздравляю! очень хорошие новости! расскажи в какой клинике делала. народу будет полезно знать где успех. лёгкой беременности и не теряйся! (с транслита)
22 янв 2007, 23:38
Мы похожи? http://www.eva.ru/albumpage/34261/6.html а это я http://www.eva.ru/albumpage/34261/7.html чтоб не забыли:)
23 янв 2007, 00:20
очень красивые детки, и мама красивая! кошка на заднем плане тоже сияет, она с моей не сестры ли?:)
23 янв 2007, 00:31
спасибо:) кошка на заднем плане скисла, когда ей сиять, когда у нее теперь девиз жизни "куда бы спрятаться, чтоб дети не нашли":) у нашей профиль более плоский, а так похожи
23 янв 2007, 00:32
Танюш, дочки - два солнышка, конечно же они похожи, особенно на папу и маму (Полинка особенно на тебя похожа - просто копия твоя :) И ты хорошо очень выглядишь, даже без макияжа. Но киса твоя - это что-то. Такой взгляд :)))) Надо же ее такое глубокомысленное выражение подловить :)))
AD
AD
23 янв 2007, 00:43
я уже выше написала про кису:) что у нее теперь девиз по жизни "куда бы спрятаться, чтоб дети не нашли" вот и вся ее глуюокомысленность:) постоянно видимо об этом думает:)
23 янв 2007, 00:54
но улыбку она не может не вызвать - два локатора - один на одного ребенка, другой на второго :))) А в глазах план эвакуации :)
23 янв 2007, 00:57
про эвакуацию понравилось:) дети, кстати, могут ее выслеживать (высиживать) достаточно долго, видела, как кошка сидит в засаде на мышей? вот так же мои дети сидят в засаде на кошку:) если она забралась под кровать, например:)))
23 янв 2007, 01:01
бедненькая, зато знаю заботливые руки, которые ее защищают :) Может вам еще какую-нибудь зверюшку завести, чтобы ей одной доблестный труд по воспитанию детей не доставался :)
23 янв 2007, 09:47
Тань, ты издеваешься надо мной? Ты знаешь, какой у нас зоопарк? 3 кошки, кот, канарейка, 5 (!) собак и лошадь:) только мы к детям подпускаем всего 2 собаки и 1 кошку, самых чистоплотных:) и миролюбивых:) ну и лошадь они любят:) потому что большая:)
24 янв 2007, 01:43
так - со зверюшкой я промахнулась :) :) :)
23 янв 2007, 00:39
Да, ты так хорошо выглядишь))) Просто смотреть приятно! Девочки очень похожи, мне даже кажется ,что раньше они были меньше похожи, чем сейчас.
23 янв 2007, 00:44
:)))
23 янв 2007, 05:06
а-а, не похожи. на папу похожи. :) (с транслита)
23 янв 2007, 09:48
да и спрашивала похожи ли они между собой?:) что на папу это факт:)
23 янв 2007, 22:54
между собой, да, похожи, ещё как! :) (с транслита)
23 янв 2007, 23:30
нас, понимаешь ли, многие различают только по цвету глаз:) для меня это удивительно:)
23 янв 2007, 17:37
Мне кажется, что очень похожи:-). Такие лапульки:-)
23 янв 2007, 21:27
Тань, похожи девочки друг на друга - форма мордашек, губки, но и одновременно у каждои свои особенности - цвет глаз и волос. Полинка - копия папы, а Машутка скорее на тебя похожа. Симпатульки и будут сводить с ума решительно всэ мальчишек:) (с транслита)
23 янв 2007, 15:17
Всем, прывет! А вот и я:-) не ждали:-) Ну вот, была вчера на первом узи, блин, выросло аж 20Ф, и что с ними делать то:-(. После звонила врач и сказала сократить дозу в 2 раза. И теперь каждый день на узи. почитала посты выше, и теперь переживаю, про качество:-(.
23 янв 2007, 19:37
дарова! с урожаем тебя:) Не переживай, у тебя с твоими 20-ю есть что замораживать, пусть конечно не пригодятся больше! Ты чем стимулируешься?
24 янв 2007, 01:46
стимулируюсь я фолистимом, первая доза была 150(чего не помню), вчера 75, а сегодня сказали делать 50, и завтра утром опять на узи. Надеюсь, нам снежинки нужны будут только через пару лет, братики и сестренки:-). А когда у тебя пункция будет? Как вообще настроение? ВОТ кулачки на будущее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 янв 2007, 02:27
я на гонале+репронекс, пункция где-то числа 29 (не уверена, календарь далеко), живот сегодня как то раздувает а так вроде ниче необычного. удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 янв 2007, 15:11
Привет! О у меня тоже примерно 29 или 30 пункция:-), в ногу идем:-). У меня тоже живот дует и стреляет, ужас:-)
23 янв 2007, 21:31
Вот дела, ну не угодишь вам, девченки:)) То однои мало, теперь другои много:) Все будет хорошо, посмотрите на название нашего топика. Мы не утверждаем, что хорошо много клеток или мало клеток, мы говорим, что главное - качество! С 20 клеточками пеи побольше воды и отдыхаи, тк вероятность гиперы повышается. Чем стимулируешься? Если Гонал F, то от него реже бывает гипера. Держим кулачки на ближаишие 9 месяцев! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
AD
24 янв 2007, 01:48
нет не гонал, фолистим у меня. Собираю кулачки:-). Спасибки:-).
23 янв 2007, 22:52
действительно. у всех всё по-разному. расслабьтесь мадам. :) вам всё, что надо, это адын сильный или два. уж поди из 20 такие найдутся. :) (с транслита)
24 янв 2007, 01:50
стараюсь не переживать:-). живот только опух уже, надеюсь все будет OK, без гиперы.
23 янв 2007, 23:25
Да все будет хорошо, это ж типа поговорки, что главное не количество, а качество. А уж приживаемость эмбрионов от количества никак не зависит. Главное, чтоб сильной гиперы не было, поэтому врач и дозу уменьшила
24 янв 2007, 01:51
ух, надеюсь:-), сложила пальцы крестиком.
23 янв 2007, 21:33
Танюша-Травка, получила открытки:)) Спасиб огромныи. Правда, на Валентинке Машу узнать низзя:))) Ни формои лица, ни ...ушами - не мои ребятенок:) А троиняшек пошлем бабушкам - скажем, вот боялись сознаться, что у нас трое детеи:))) Ага, и валерьянки им бочонок:) Кстати, у нас жеж дома свои Валентин имеется, папик-то наш, дети сталбыть Валентинчики:) (с транслита)
23 янв 2007, 22:54
там тоже Травка смастерила открыточку, а попа НЕ НАША! :) чё попу она туда вставила - загадка. :) (с транслита)
23 янв 2007, 23:16
это АННЫ ГЕДЕС попа:)
23 янв 2007, 23:25
фальсификация поп. :) (с транслита)
23 янв 2007, 23:27
ты письмо-то получила? А то я сегодня на шопинг ездила..........одни эмоции, детской одежды накупила наверное хватит на полк детей:))) завтра сфотаю общую кучу и выставлю:)
23 янв 2007, 23:29
неа, так и не получила. давай кучу. будем смотреть. :) (с транслита)
23 янв 2007, 23:41
Юль, ну тогда как в прошлый раз на 3-4 года, ок?
24 янв 2007, 02:15
счас же начну просить показать...попу:) (с транслита)
23 янв 2007, 23:21
:))) я ж предупреждала, что можешь не узнать:)
24 янв 2007, 01:55
вот буду Вас пытать:-), быстренько говорите правду, что делали до и после подсадки, для масиков? Так хотца, чтобы получилось:-)
24 янв 2007, 02:10
Я делала в день подсадки 2 раза иглоукалывание до и сразу после. 1) многие советуют утром перед подсадкои ..хм-хм...секс. Причем не для ублажения мужчины, а для радости женщины, это важно:) 2) После подсадки надо полежать, тут споров было - кто за, кто против. Мои совет - ЛЕЖАТь, в день переноса и 1-2 для после, вообще все TAKE EASY, ничего тяжелого больше 500 г вообще не поднимать. ГДе-то на 3 день я выползла на работу и КАЖДЫИ день ходила пешком неторопливым шагом, это способствует улучшению кровообращения ниже пояса. 3) Белковое питание. 4) Положительные эмоции. ЛЕжать-балдеть-отдыхать. СИдеть за компон не очень хорошо, помним про кровообращение! 5)Не принимать горячую ванну или душ. Не знаю, получилось у меня супер:) (с транслита)
24 янв 2007, 02:31
о! мерси за ценную инфу! мне особо пондра про "лежать-балдеть-отдыхать"...мечта. А вот про гулять это видимо придется все же включать в рацион:)
24 янв 2007, 02:38
вот как только я расслабилась "а...все равно, будь как будет", получилось:) (с транслита)
24 янв 2007, 15:05
Спасибо за советики:-). Хммм секес, даааа не знаю смогу ли я:-), не серьезно, у меня уже живот хочет, но не может, а потом вообще не знаю, что будет. Про лежание, вроде доктор говорит, что после подсадки час в госпитале, потом на кресле в машине и 24 часа только в туалет, есть сказал на диване. А про ананасы? Какое мнение? Надо нет? А детки получились, нууу просто суперские:-), такие хорошенькие:-), слатульки.
24 янв 2007, 15:19
Мне сказали не писать за час до подсадки и час после, еще хорошему кровообращению способствует бокал красного вина после подсадки. Да, в клинике, где я делала, пациентки лежат всего 15 минут, а потом врачи рекомендуют вести обычный образ жизни, но без спорта, таскания тяжестей и пр. я лежала 1 час, потом пешком на вокзал, в поезд, потом сутки лежала дома, потом вышла на работу и забила на ХГ:) потом получила ХГ и удивииилась:) удивилась это мало сказано:) недель до 12 думала, что я сплю:)
AD
AD
24 янв 2007, 18:06
я лежала первые 2 дня. ну и потом сильно не активничала. ещё детский аспирин по 1 таблетке в день. а так больше ничего особенного. (с транслита)
24 янв 2007, 06:32
Девочки, посмотрите на новые фотки в паспорте. Там мы и еще попугаи:) удивительно, но у нас тут целые стаи зеленых попугаев, хотя зима тут брррррр... (с транслита)
24 янв 2007, 06:36
у меня в детстве попугай зеленый улетел.. мож к вам рванул?:):):)
24 янв 2007, 06:46
угу, и размножился:))) (с транслита)
24 янв 2007, 18:07
ой, у меня тоже. тоже зелёный. :) (с транслита)
24 янв 2007, 20:43
точно наши в Америке развелись:):):)
24 янв 2007, 10:52
Балдела от твоих фоток с красными листьями,а теперь еще и попугаи зеленые на снегу-супер! Малышне здоровья и счастья!
24 янв 2007, 20:37
Спасибо! Расскажу про попугаев - это интересно:) Попугаи эти не волнистые какие-нибудь, а настоящие, довольно крупные. Их тут целые стаи, живут они в "коммунальных" гнездах, с перегороженными ячеиками для каждои семьи, прямо как у Ильфа и Петрова общежитие имени монаха Бертольда Шварца:) Появились эти птички в здешних краях лет 25 назад, они сбежали из контеинера из аеропорта Охаре, когда их везли из Бразилии куда-то в зоомагазины. Родом они из горных или скалистых мест, где зимои бывает довольно холодно, поэтому здесь им неплохо. Зовут этот вид Монкс или по-нашему Монахи. У нас во дворе они обосновались недавно, видно их привлекли наши дикие яблочки (красные на фотке). (с транслита)
24 янв 2007, 17:58
Лен, какие вы все хорошенькие! И попугаи тоже:)
24 янв 2007, 18:09
все красавцы, слов нет! масичка такая толстощёкая. сасичка какой чудный мальчик. но я вообще на мальчиков падкая. :) (с транслита)
24 янв 2007, 19:45
и еще заметьте, что мамик как похудел:) (с транслита)
24 янв 2007, 20:42
мамика нужно лучше кормить. иначе скоро не сможет поднять своих чад от истощения. :) (с транслита)
24 янв 2007, 20:45
дык скоро всяко не сможет поднять:) растут детки:)
24 янв 2007, 20:49
как твои планы идут товариш? (с транслита)
25 янв 2007, 07:09
слушай, меня тут колбасит из-зо дня в день: из огня да у полымя!:)
24 янв 2007, 18:31
да, дети растУТ !!! Лен, наслаждайся материнством, светлым улыбкам детей, их пухлыми ручками, ножками и попками тоже :) Здоровья вам всем !
25 янв 2007, 20:52
Усем доброго здоровичка! приехала с узи, все те же 6 фолликулов: самый большой 12мм, самый маленький 7,5мм и остальные по 11,8 мм. сказали продолжать подращивать до 14мм. (интересно,как они их выровняют), Эндометрий 8мм. В субботу снова на узи. пункция вероятно во вторник 30-го. у кого какие мнения по поводу размеров? хотя...главное сколько возьмут и сколько подсадят наверно, или приживляемость, тьфу запуталась совсем.
25 янв 2007, 22:05
Главное, чтоб детки в срок родились:) в октябре 2007:) У меня пункция была 25 января:) 4 года назад, как летит время!
25 янв 2007, 23:48
у нас мнение, что всё идёт хорошо! не заморачивайся. наше дело хитрое. надо просто чуть-чуть удачи и немного помощи сверху. :) (с транслита)
25 янв 2007, 22:08
Девчонки, у меня ровно 4 года назад была пункция!:) в Татьянин день, подсадка 29, а ХГ - подарок к моему ДР - 40 летию:) вот такой замес получился:))) и очень даже чудный:)))
AD
AD
25 янв 2007, 22:25
(На заднем плане стреляет салют, взлетают фейрверки, играет музыка) На переднем плане - я, вся нарядная, правда с исколотым пузом, с огромным букетом тюльпанов. Я: Ура! Поздравляю! От всего сердца с годовщиной начала славного пути!(салют грохочет, музыка играет). Салют взрывается, обрушив несколько звезд с неба, я встаю на одно колено и смиренно протягиваю букет: Да здравствуют Мамочки смелые-героини-Победительницы!!! Занавес опускается, на нем написано "ЗДРЯМ!" :) О! прошибло на поэзию. Настроение седни улетное:)
25 янв 2007, 23:03
:) Действие второе. Октябрь 2007 года. Выписка olgi из роддома:)) Опять я как зануда:) кто о чем, а я все о...:))) Занавес:) пошла я спать:)))
25 янв 2007, 23:07
хе-хе-хе! ...о какашках:) ну поглядим;) спокойной ночи вам!
25 янв 2007, 23:52
поздравляю! получилось очень даже неплохо. а можно даже сказать замечательно! :):):) тан, мы с тобой пока с размерами выясняли, сэйлы кончились. в понедельник пришла, всё как корова языком... думаю ещё сэйлы будут, но где-то через месяц. буду вас иметь в виду. (с транслита)
27 янв 2007, 03:30
оопс! мы с такими темпами в архив ушли! хэллоу девочки-красавицы! Мариночка-piece_of_luck, как твои клеточки поживают, как самочуствие? Какие размеры самого большого? Я завтра на последнее узи, надеюсь мои крохи подрастут до вторника.@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 янв 2007, 20:36
всем приветик....я тут опять в пропажах была.... ...всем протокольщицам удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2007, 19:49
...ну и где все?
31 янв 2007, 06:31
я тут, а где остальные? щас только расходилась, дрыхла как пожарник после обеда и до вечера, внутривенный наркоз-штука улетная:)
02 фев 2007, 00:24
отдыхай побольше и нервничай поменьше ;-)
31 янв 2007, 09:47
Привет :) я тебе тут отвечу на твой вопрос про Баварию. Если у вас мало времени, поезжайте тогда в "южную" Баварию. Мюнчен, Гармиш, Ноешванштаин. В Мюнчене два-три дня пробудите. Вот и ваши 5 дней. На своей машине конечно же лучше по городам ездит´. Тол´ко в Мюнчене машина вам будет мешат´. С парковкой проблем много, а транспортная система очень хорошая, так что можно и без машины обойтись Удачи! (с транслита)
01 фев 2007, 06:44
спасибо ;-)
31 янв 2007, 23:11
Ну что за болото? Ну хде все? Девочки, мы так хорошо и долго общались, ну давайте не теряться. Нельзя так. (: Чтобы немножко расшевелить толпу, сейчас загружу несколько наших последних фото. Зайка наш подрос. Такой большой уже мальчик. На днях нас абсолютно удивил, когда взял кубики и стал строить из них башенку. Вот так 16 месяцев можно сказать на кубики не обращал внимания, а ту раз - и башенка вам из 7 кубиков. Ещё опять же на днях взял леечку, опустил её горшочек и полил цветочек. Ещё обажает мою косметичку. Если настроение плохое, я его сажу на пол, раскрываю заветную молнию на сумочке и Антошка начинает ковыряться в маминой косметике. Открывает тени, пальчиком туда блюк, а потом по щеке проводит... красится... Любит всякие пушки, щёточки и мягкие одеялки... Если мама чистит зубы, то и ему надо щёточку. Правда он в основном зубную пасту любит слизывать... Знает в доме ВСЮ технику. Может включать/выключать телевизор, магнитофон, свет... Вчера вот научился из магнитафона диски доставать. Ох. Спит наконец-то всю ночь напролёт. УРА! Любит Бэйби Еинстайн. Можем смотреть часами... Ходим с мамой на разные занятия. Больше и мощнее всех деток. Не скромник. Чего надо возьмёт. Ходим вверх/вниз по лестнице. Танцуем, бегаем задом, вчера вообще какой-то лунный танец у него увидела. Говорит пока мало, но всё понимает. Короче, столько всего, не перечислить. Одно слово - растём. (с транслита)
31 янв 2007, 23:47
однако! завидный жених подрастает, домовитость и шустрость эт хорошо:) очень славный ребятеночек!!! (ттт) у меня мандраж, жду звонка, скажут сколько там оплодотворилось.
02 фев 2007, 00:01
ну что, сколько эмбриков получилось? волнуемся! :) (с транслита)
02 фев 2007, 01:22
Юль, спасибо:) оч приятно когда волнуются. Сегодня была посадка, only 2 fertilized (high and medium quality) их и подсадили, в заморозку из остальных ничего не осталось, не густо вообщим. И еще эмбриолог сделал Assisted hatching незнаю как по-русски называется, вообщим когда на оболочке делают надрезик лазером чтоб эмбрио легче вышел из своей скорлупки:) и еще дали фотки, так прикольно.
02 фев 2007, 01:40
хэтчинг - это хорошо. получается бластики подсаживали? на какой день? у нас тоже подсадили 2 и ничего не заморозили. 2-х тебе хватит. не жадничай. :) (с транслита)
02 фев 2007, 01:48
получается 3-х дневок.
02 фев 2007, 07:13
Удачи! У меня вообще получилось забеременеть 2 раза, и оба с хетчингом. Подозреваю у себя эту особенность, [люс с возрастом оболочка у эмбриошек толстеет. (с транслита)
01 фев 2007, 01:17
Антошка какой славный ! Очень хорошо подрос и ТАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ стал :) В общем маленький Эйнштейн ;-) Чмоки ему !
02 фев 2007, 00:06
Тан, не говори. Высокий голубоглазый блондин. В кого бы? :):):) (с транслита)
AD
01 фев 2007, 10:46
Ой Юль как Антоха подрос, такой славненький!!! Ты тоже красавица, молодчина, хорошо выглядишь!!!!
02 фев 2007, 00:03
спасибо, Светик! ТЫ я вижу в последнем и залётном? ох, чтоб получилось. Буду за тебя молиться! (с транслита)
02 фев 2007, 20:45
Ага в нём самом, жду М. и начинаю колоться.. страшноооооооо ну куда нам с тонущего корабля то :) :) :) Так что вперёд и только вперёд!!!! Спасибки за пожелания!!!
03 фев 2007, 00:50
Свет, мы самые - самые тови доброжелатели. Будем колдовать, чтоб получилось. (с транслита)
01 фев 2007, 10:55
Ура, наконец фото дождались!!! Юль как сына вырос, совсем самостоятельный мальчик:-) (с транслита)
02 фев 2007, 00:02
а я твой пуз пропустила. (: вхцера к вам зашла, а уже одни путешествия. :) сколько неделек уже? как самочувствие? (с транслита)
02 фев 2007, 10:54
:-) Уже 18 неделек, самочуствие нормальное, только волнуюсь из-за низколежащей плаценты:-(. Врачилка напугала выкидышем и кесаревым, теперь молю Бога, чтобы плацента поднялась. (с транслита)
03 фев 2007, 00:48
ого как много уже! насчёт плаценты не могу ничего сказать. береги себя. ещё неделек 18 поползать, а там уже ничего не страшно. (с транслита)
02 фев 2007, 00:20
какой же Антоний уже большой стал....да времечко летит,а ведь совсем недавно мы с тобой вместе "рожали"(вернее ты рожала,а мы нервничали ;-))
02 фев 2007, 01:37
вместе рожали. всё вместе. и беременнели, и 9 месяцев ходили, и рожали. столько времени уже прошло! эх. (с транслита)
03 фев 2007, 16:10
что значит глобализация - вместе зачинаем, вынашиваем, рожаем !
02 фев 2007, 21:18
Счастье такое голубоглазое. Юль, разве сеичас представишь, как вообще жили без этих малышеи... (с транслита)
03 фев 2007, 00:52
скучно былооооааааааааа:) свободаааааааааа... книжки почитать когда хочу... в кино когда хочу... спать сколько хочу.... ничё, ещё лет 17 и в колледж их отправим. а там опять свободаааааааааа... :):):) (с транслита)
03 фев 2007, 02:00
ух какие вы уже большие и сколько всего умеете, а мы вас догоняем, скоро различие в возрасте будет совсем незаметно...
01 фев 2007, 19:31
Привет девочки! Я новенькая, живу в Бруклине, может есть тут кто тоже отсюда. Вот собираемся на ИИ или ЭКО, врач предлагает на выбор ,у нас МФ(низкая морфология 25%)+ возраст- мне 39.Теперь сижу и думаю что же делать? - сразу на ЭКО или сначала ИИ стоит попробывать? Почитала про ИИ , так там никакой стимуляции не предполагается , но шансов по сравнению с ЭКО меньше.
01 фев 2007, 23:31
привет:) по поводу ИИ скажу, что нагрузка там такая же как и при ЭКО, тоже со стимулякой, те же уколы в пузо и шансы вроде до 30%, если бы я думала своей головой получше или подсказал бы добрый человек какой, то после первой же неудачной ИИ я бы сразу на ЭКО пошла, а так потратила денег кучу, нервов, здоровье, с этими бесконечными инсеминашными гонками (у меня было больше 8 раз)...а врачам в приниципе пофиг, они предлагают-ты решаешь. Мое мнение чисто основано на моем же опыте: сделай одну ИИ (дай Б-г чтоб получилось у тебя), береги клеточки, а потом сразу про ЭКО думай. Удачи тебе огромной!:) Может еще остальные девочки подойдут и добавят от себя кое что.
02 фев 2007, 00:00
привет! ИИ попробовать можно, но уж очень маленькая вероятность при ИИ. Я бы больше 3-х попыток делать не стала. Если после 3-х результат 0, то пошла бы на эко. (с транслита)
02 фев 2007, 00:23
приветик :-)....я совсем недалеко от тебя-в Филе живу :-).....ну по поводу ии-Юля правильно написала,что если больше 3-х раз и результат 0-лучше не тянуть и сразу на эко идти...т.к. при ии стимуляция тоже есть-правда меньше,чем при эко,но и шанс тоже меньше.... ....ну,а вообще желаю тебе удачи с первой попытки !!!!!
02 фев 2007, 01:26
Девочки! Большое спасибо за советы! Нам на следующей неделе уже к врачу с решением чего хотим , так что чуть-чуть времени подумать еще есть. А чем на ИИ стимулируют, гоналом или серофенами? Если последним, то однозначно делать не буду, наслышана плохого.
02 фев 2007, 01:38
это надо и доктора спросить. стандартов же нет, кому чего в голову прийдёт, тем и стимулирует. :) (с транслита)
AD
AD
02 фев 2007, 01:45
меня сначала травили кломидом, сменила доктора, потом другая уколами репронекса, таблетками фемара, в нос пшыкала синорел, потом укол стетроцида, и еще укол HCG для выхода яйцеклетки, завершала прометриум (пилюли прогрестерона) внутривагинально для поддержки, вроде все. Это ИИ-шные дела.
02 фев 2007, 02:06
понятно.,буду спрашивать.Тут в клинике на ЭКО гонал используют, а вот про ИИ как-то врач и не сказал ничего, а в его инфе, кот. дал читать там про стимуляцию ни слова.Ну я и решила При ИИ вообще нет стимуляции - а ля натурель так сказать.
02 фев 2007, 02:14
если бы стимуляки можно было избежать, было бы веселей:) к сожалению, будет. им надо гарантированно рост фолликулов, а значит и лекарства будут и узи чтоб рост отслеживать (что при ИИ что при ЭКО, один хрен:)))
02 фев 2007, 02:58
Мда, получается при таком раскладе лучше сразу на ЭКО , там шансов больше
02 фев 2007, 07:10
Привет, я из Чикаго. У нас тоже была сг нефонтан, но все-таки сделали 3 ИИ со стимуляциеи кломифеном. По-моему только время потратили. Но вот недавно у моего же доктора моя приятельница забеременела на второи ИИ плюс секс вовемя, еи 42 года, рожать уже в апреле. Если у Вас трубы открыты, то доктор должен оценить, насколько ИИ эфективна с вашими резуьтатами сг. Уачищи огромнои! (с транслита)
02 фев 2007, 16:12
Привет:) ну девчонки уже все написали:) мне осталось только пожелать удачи!
02 фев 2007, 20:33
Девочки всем спасибо! Будем думать, куда двигаться.
02 фев 2007, 20:57
двигаться будем в сторону детишек:)
02 фев 2007, 07:15
Ну ладна, раз такие дела, вот еще новые фоты. В основном Сашик выступал моделью, веселился, целовался, игрался, а Маша была не в духе. В субботу нам 10 месяцев однако... да, время летит... (с транслита)
02 фев 2007, 07:23
Ну и красотули они у тебя....потискай и поцелуй их от меня ;-)
02 фев 2007, 21:20
ои, я их уже затискала- зацеловала, а они меня кусают:) (с транслита)
03 фев 2007, 01:59
может быть поэтому и кусают? прохода детям не даёш. :) (с транслита)
02 фев 2007, 10:51
Вот уж действительно Сашик копия папы, а Маша копия мамы:-) Хорошики они у тебя, Лен, и самы ты хорошо выглядишь, стройняшка такая:-) (с транслита)
02 фев 2007, 16:05
Ленок, модели просто чудо:) да, а ты получила открытки те, что Папе с днем рождения?:)
02 фев 2007, 19:32
щекастики какие! ух! особенно машка! :) с наступающей датой! (с транслита)
03 фев 2007, 02:05
ой не успела отвернуться а твоим уже 10 месяцев, быстро чужие дети растут, такие хорошенькие, как вы справляетесь?
03 фев 2007, 16:14
Лена, твои малыши такие красивые и счастливые с такими мамой и папой ! Молодцы вы !
02 фев 2007, 07:25
а я опять в отпуск намылилась :-) к германочкам в гости ;-)...теперь вот терроризирую их :-P:-P
02 фев 2007, 10:49
Давай, давай, приезжай к нам, зима у нас уже закончилась, посмотреть есть на что, пивка немецкого попьёте:-) (с транслита)
03 фев 2007, 08:29
так я в мае намыливаюсь ;-)
AD
AD
02 фев 2007, 16:07
Хорошего отдыха!:):)
03 фев 2007, 08:30
:-)
02 фев 2007, 19:31
а мы тоже думаем в марте на гаваии поехать, но пока всё неопределённо. (с транслита)
02 фев 2007, 21:01
хачуууууууу (с транслита)
03 фев 2007, 08:30
у нас тоже еще не совсем точно...
02 фев 2007, 21:13
а я, а я...еду в ЛАс-Вегас в начале марта, одна без семеиства, ага? с подружкои встречаться опять.. (с транслита)
02 фев 2007, 21:50
ага...:) а детишки с кем?
03 фев 2007, 01:58
тан, мне сегодня снилось, что ты Б. может сон в руку? (с транслита)
03 фев 2007, 00:47
сопотом: я мне лас вегас не нра. вообще. давайте лучше с нами в хаваии. :) (с транслита)
03 фев 2007, 00:55
так я жеж к подруге, мы с неи за партои сидели, мы в самом городе будем мало, мы едем в Гранд Каньон хаикать:) (с транслита)
03 фев 2007, 02:00
оправдываисси. :) мы тоже хотим опять в гранд каньён. только уже с антошкой. надо только подождать пока подрастёт. чтоб рюкзак с ним потяжелее был и вперёд. :) (с транслита)
03 фев 2007, 08:32
ну на вкус и цвет....а мне нра ;-)
02 фев 2007, 16:03
Юль, Антошка уже такой большой и самостоятельный:)
02 фев 2007, 19:27
да, и хорошо и грустно с другой стороны. уже давно не лялечка. (: (с транслита)
02 фев 2007, 20:37
А мне такие даже больше нравятся:) мне с ними интересно, щас вот пазлами увлеклись, я фигею, на них написано 4+, а они собирают со скоростью света:) начали с деревянных вставлялок месяц назад, потом планшетные, а сейчас уже обычные на 10-20 деталей
03 фев 2007, 00:45
ну вы какие бэйби энштэйны. мы можем пока только похвастаться, что футболки на 4 года носим. :) (с транслита)
02 фев 2007, 16:09
Девчонки, а я фоток в паспорт нагрузила всяких-разных:) прям с рождения и до вчера:) заходите, смотрите:) даже ссылку не даю, т.к. папок несколько и все обновленные:)
02 фев 2007, 19:30
Тань, тебе надо перестать говорить, что тебе 43. чес слово. больше 33 не даш и то с натяжкой. а деффффчёнки растут-растут-растут, скоро твои брюльянтовые браслеты у тебя заберут и не свидания уйдут. :) хи-хи. :) (с транслита)
02 фев 2007, 20:41
Юль, так это я для экошек пишу возраст, я же в топиках бываю после 40:) вот для них:) А про возраст не помню кто говорил, что женщине после 30 лет надо убавлять себе возраст, если тебе 30, то вычитай 3, когда 40 - вычитай 4, в 50 - 5 и т.д. когда тебе будет 90, всем будешь говорить, что тебе 80:) вот такая арифметика:):):)
03 фев 2007, 00:44
ха-ха-ха. мне кажется, что 70, что 80, что 90 - страрушки дремучие. :) не хочуууууууууууу стареть! :) (с транслита)
AD
02 фев 2007, 21:21
а чего плохого в цифре 43? по-моему, лучше сказать 43 и выглядеть на 30, чем, например, в 25 быть теткои:))) (с транслита)
02 фев 2007, 21:48
ага, тоже так считаю:) Лен, я тебе щас письмо выслала
03 фев 2007, 00:28
Ои, спасибо, получила! Красотаааа! Чмок! (с транслита)
03 фев 2007, 08:35
ничего такого в этом не вижу-я вот тоже никогда свой возраст не скрываю....лучше уж в 43 выглядеть на 33,чем наоборот ;-)....
02 фев 2007, 20:59
Танюша, ну, до чего ягодки-лапули!!!!!!!!!! :-* Бесподобные вы красотки!!!!!!! Налюбоваться не возможно!!! :-)
02 фев 2007, 21:59
Спасибо:) а у вас я смотрю веселуха началась:)
02 фев 2007, 21:06
Боже, до чего хороши! От некоторых ваших фот у меня щиплет в носу - чувствительная я:) Полиннка с котенком и мexовои шапке, обе в одуванчиках, Машуткины портретики - просто чудо! (с транслита)
03 фев 2007, 02:01
Танюша, я просто балдею от твоих девулек, такие лапочки чудесные!!!!
03 фев 2007, 08:34
красавицы какие :-)-все с мамочку и папочку ;-)...обожаю путешествовать по твоему паспорту....
02 фев 2007, 19:35
Вопрос к знатокам. Ленк, особенно к тебе, ты же в Японии жила. Кто-нибудь чего-нибудь про DHC крэма :) слышал? Якобы крема и прочее из Японии. Мне каталог пришёл и образцами, вроде бы ничего. Вот думаю заказать или это попса? http://www.dhccare.com/DHC/Category.aspx?CatalogNavigationBreadCrumbs=DHC%20USA;SkinCare&ShowTop=true (с транслита)
02 фев 2007, 20:57
Юль, мне образцы такие ммного раз давали на улицах Сендая, кажись на осноце оливкового масла, но я в деле косметических средств максималистка и выпендрежница, эту линию никогда не покупала - не знаю. Из хиппонских до сих пор пользую Шизеидо, пользую очищающие маски, маски-патчи под глаза и только их шампунем пользуюсь, хотя уже скромнее надо быть. Умываюсь Канебо Наив. (с транслита)
02 фев 2007, 21:04
Леночка, а про Вашу сладкую парочку и не написать без улыбки!!! Уже топаете! Надо же! Прелестюны! :-) :-* Лена, а у Машульки что на щёчках? Аллергия? Если да, то чем лечитесь и что кушаете? У моего Петьки эти мучения начались. :-(
02 фев 2007, 21:09
У нее сухая кожица, и сеичас морозы у нас, так что к вечеру от отопления и сухого воздуха у нее иногда краснеют щечки. У нас были проблемы с 2 д где-то 7 месяцев, до сих пор наблюдаемся у дерматолога. Вот были 31 января. Говорит, что все идет супер, и даже у деток с совершеннои кожеи сеичас краснеют щечки. Обещает, что такими темпами к по;лутора годам мы вообще забудем про проблемы с коже. Тельце у нее сеичас вообще ттт суперское, а в 2 месяца были покраснения на ножках, она их чесала до ран. Едим все для их возраста, за исключением каких-нить ананасов-папаии, утром и вечерм кисти ручек, щечки мажем Аквафором, вазелин такои дорогои, но можно и обычным. (с транслита)
02 фев 2007, 21:15
Пасиб, дорогая! У Пети только на лице - шершавые розовые пятна. Иногда - почти проходят, иногда - сильно краснеют. Продержала на смеси голой почти месяц - всё также. Сейчас кушаем всё для возраста, но не жёлто-красные фрукты-овощи(хотя может быть на всё, что угодно до порошка). Тоже мажу, но кремами с травками, пока без лекарств, ттт.
03 фев 2007, 00:42
Люб/Лен у вас всё к году - полтора пройдёт. Это сочетание действия формулы + сухого зимнего воздуха + маленьких неопытных животиков. у нас такие пятна были на шёчке и на ножках. весной как корова языком слизала. сейчас правда небольшие коростички на ножках обьявились, но это от сухого воздуха. (с транслита)
03 фев 2007, 01:11
Дай БОГ!!! :-) Чмок!
03 фев 2007, 00:38
Ну вот почему все говорят Шисейдо-Шисейдо. Обьясни пожалуйста чем они хороши? Я уже столько раз про них слышала, но не пробовала. У нас магазина нет. (с транслита)
02 фев 2007, 21:01
Юльчик, какой Тошик большой вырос! И вумныййййй!!! Халёсенький очень!!! Пора-пора родителям за вторым!!! :-) :-*
03 фев 2007, 00:40
на второго СОЗРЕЛИ. :) иначе вырастем балованным эгоистом и не с кем будет поиграть. :) (с транслита)
03 фев 2007, 01:01
Расскажи поподробней если не секрет, на какой стадии :) Я в форуме соседнем читала что бумаги собираешь! Удачи вам и лёгкого пути! Я тот форум тоже всегда почитываю, кто знает..........
AD
AD
03 фев 2007, 01:56
свет, пока в той же стадии, стадии бумажек, они двигаются ну очень медленно. так что пока сказать нечего. :) (с транслита)
03 фев 2007, 01:13
Слава БОГУ!!! :-) Молодцы! Да, поиграть с другом - очень нужная вещь! У моих всегда "дети" рядом! :-) Я и то ещё ХАААЧУУУ!!! С БОГОМ, Юленька!
03 фев 2007, 01:57
а ты просто жадина неугомонная! :):):) Ленка вот тоже иногда удочки закидывает. вам клуб надо окрывать. :) (с транслита)
02 фев 2007, 21:07
И на моих красавцев посмотрите :-) http://www.eva.ru/albumpage/56814/15.html Уже, правда, у Петьки не 3 сверху, а 4 зуба. А вообще - 6! И 2-у Стёпы. :-)
02 фев 2007, 21:15
Вам там не скучно:) фулюганы какие растут:)) Люб, вам надо кожу увлажнять, вазелин хорошо помогает, но без оддушек-запахов, купать в тепло-прохладнои воде, мыло хорошо только DOVE без запаха. И еще хорошо помогает увлажнитель воздуха. (с транслита)
02 фев 2007, 21:18
Спасибо! :-) Воздух здесь очень влажный, балкон вечно открыт. Личико мажу кремами с травками. Вот на лбу - это другое, послеродовые пятнышки ещё не прошли. А у Стёпы всё ОК, это он только после улицы , :-)
02 фев 2007, 21:56
Мальчишки такие хорошенькие:) весельчаки:)
03 фев 2007, 00:37
оооооооооооо, мои шведы любимые! растёте! (с транслита)
03 фев 2007, 01:02
Дыньчик мальчуганы просто очаровашки, зубастики уже такие!!! Так приятно на них смотреть!!!!!!!
03 фев 2007, 01:08
Спасибо, девчоночки!!! :-) :-*
03 фев 2007, 02:06
ух какие хулиганистые щекастики, супер, чмоки вам от нас
03 фев 2007, 17:29
Наташ, а Даник как вырос! Уже годик!!! Очень понравилась сестричка Дашенька ;-), пора-пора!!! Чмоки сладкому!
03 фев 2007, 08:40
какие у тебя сынули жизнерадостные -чмокни там их от меня...
03 фев 2007, 16:12
Люб, растут мальчишки не по дням, а с каждой ложкой каши ! Такие интересные становятся !
03 фев 2007, 17:27
:-) Спасибо, спасибо!!! Растём и веселимся!!! :-)
03 фев 2007, 15:45
нУ КАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ!!! И какие уже большие! На тебя похожи.
03 фев 2007, 15:46
Это я для Дыньки .
03 фев 2007, 17:27
:-)
03 фев 2007, 16:09
Танечка, поздравляю тебя с днем варенья ! Здоровья тебе, удачи и еще парочку детишек ! Пусть принцессы растут на радость всем веселыми, здоровыми, красивыми и умными как мама и папа, пусть ваш дом будет полон любовью, смехом, задора всегда! Пусть все, что ты хочешь, по взмаху волшебной палочки исполняется и приносит СЧАСТЬЕ !!! Целую тебя - чмок, чмок !!!
03 фев 2007, 18:47
и я приседеняюсь к Поздравлениям!!!!!1 оставайся всегда такой же молодой и красивой!!!!
AD
AD
03 фев 2007, 18:45
Травушку нашу с днем рождения! Танюша, мы все тебя очень любим:) Желаем оставаться такои же красивои, милои девушкои, пусть Полишка и Машутка тебя все время радуют, любви, семеиного счастья, благополучия, всего самого доброго! Чмок! (с транслита)
05 фев 2007, 14:50
ау, вы куда топ отпустили? не пустим его :) вот вам для развлечения: в паспорте фотки "попытка декупажа" доделанный комод:) заходите на мой первый блин любоватьси:) конструктивная критика принимается:)
05 фев 2007, 20:46
Тань, зашла-посопела. Нет у меня никакои критики, это просто супер! Умничка ты. Рассказываи все - как что делала, откуда цветочки такие, какая краска. Цвет, кстати, мои любимыи, у малявок стены в комнате такие, и девочкам, и мальчикам подходит цвет. Ои-ои-ои, как я тоже такои комод хочу!... Я передачи из России смотрю, и давно на подобные рукоделия заглядываюсь:) (с транслита)
06 фев 2007, 02:15
перестань про критику - мастерица - одно слово. Тебе бы его в детскую - Танюш, взмахиваю волшебной палочкой !
06 фев 2007, 06:38
ага ага:):):)
06 фев 2007, 19:42
красавица,умница,хозяйка-да еще и рукодельница-повезло мужу... (с транслита)
05 фев 2007, 21:12
Ну что, начнем новыи топ? Этот еле грузится. (с транслита)
05 фев 2007, 22:57
Даешь новый топ, с легкой руки! :)
06 фев 2007, 06:38
хде новый топ? (или я слепа?;)
06 фев 2007, 19:40
присоединяюсь к вопросу.... (с транслита)
06 фев 2007, 20:28
извините, девушка, но вы то тоже можете или ? Так что-нибудь весенне-романтическое... в общем ждем-с
06 фев 2007, 22:14
неее я пас....у меня оптИЗМА пропалА :-(.....
06 фев 2007, 22:20
И куда она пропала?? Твоя оптимизма? Ты давай ка не расскисай, оптимизм свой подбери, новый топ открой и ................ всё будет хорошо :) :-*
06 фев 2007, 22:25
да не знаю я....чем дальше в лес-тем меньше надежды получается :-(....старею наверное :-(.... ...а топик я открыла-только другой http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=26263281
06 фев 2007, 22:28
Солнышко а ты почему решила что у тебя в этом проблема? Вы иммунологию сдавали и анализы так показали? Или ???Ты ж я помню много крови как то сдавала, там что т нашли????
06 фев 2007, 22:35
неее-ничего не нашли,но врач советует....да мы уже за любую самую тонюсенькую ниточку хватаемся....потом я прочитала,чтот при вторичном бесплодии вроде как помогает....
06 фев 2007, 22:43
Оль ну раз есть такая соломинка то цепляйтесь, я б тоже так же поступила, удачи!!!! Ничего про это незнаю поэтому посоветовать тоже не могу!
07 фев 2007, 00:46
сначала - Оля, спасибо за ссылку, которую ты прислала !!! Теперь буду вся такая цветочно-примульная до корней и особенно ночью :) во-вторых - читала про иммунизацию - здесь тоже делают. Стоит кучу денег, про результат точно не знаю - но пишут, что кому-то помогает - по крайней мере одна девушка про определенного врача в Германии писала, у которой именно такой подход к ее проблемам и помог. В общем посмотрю ссылки - только не знаю - в общем больше по-немецки читала - тебе если что словарик вышлю :) Но посмотрю может на русском, что важное есть. А вообще-то конечно же это еще одно испытание и эксперимент - но я бы (пишу только про себя !) решилась. Но насколько я знаю, сначала делают анализы, по которым и решают - стоит ли в конкретном случае это делать. Пошла искать ссылки.
07 фев 2007, 06:33
ну ладно...пошла открывать... (с транслита)
07 фев 2007, 06:56
я уже хотела вам открыть сама:) если че просите:):):)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325