Меню

ИнАлМед - малыши нам шлют привет!:)

AD
Вот.:) Смотрят на нас сверху и машут ручкой, приговаривая: "Скоро, скоро, милые мамочки, мы будем с вами":) Господи, пусть так и будет!! [-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<
17 янв 2007, 20:28
Оленька, привет! Так и будет, иначе быть не может! Верю в это!
Молодчинка! Как дела у тебя?
17 янв 2007, 20:49
О грустном не буду, смысла нет. У меня все оки. Депрессии возможности никакой не даю, не фига ей радоваться, пусть знает что ее никто не ждет. Жизнь продолжается и все обязательно получится! На следующей неделе пойду к КЮ, он очень хочет разобраться что произошло. Думаю, что пойду после мес., чтобы на узи посмотреться.
Ну, да,конечно, после месяч.иди, они у тебя еще не начались, я так поняла. Поддержку ты уже отменила?
17 янв 2007, 21:00
Да, вчера с вечера отменила. У меня в прошлый раз через 3 дня начались, думаю в этот раз тоже так,+.- А ты там как? Планируешь что?
У меня через 5 дней пришли, помню. А что мне планировать, пока еще рано думать об этом, может завтра-послезавтра схожу на УЗИ - взгляну, как там моя вторая фаза(если она есть в этом цикле). Честно, не хочу ни кровь сдавать, даже не знаю, что там с гормонами, ни УЗИ не хочу делать, устала ... ничего не хочу пока. Обычно рвалась на УЗИ и опять в протокол, а сейчас не могу себя заставить.
17 янв 2007, 21:38
Ничего, аппетит приходит во время еды! Кажется 19.01 Свинья начинается? Надо ее задобрить как-то! Интересно чтоб ей такого дать, чтоб плодовитости нам добавила?
Кабана.;)
17 янв 2007, 21:46
Во насмешила!!!! Но зато как права!
17 янв 2007, 21:51
Я всё сижу вспоминаю сегодняшний приём и что-то расстроилась слегка-так переволновалась перед приёмом,что всё что хотела спросить,забыла и вообще растерялась.Наверное со стороны таким тормозком выглядела...:-)
Ерунда, лучше вообще не вникать никуда, доверьтесь врачу, а если что будет не ясно, мы поможем, подскажем. Да и будет у вас время еще расспросы устраивать.
17 янв 2007, 21:59
Запомни раз и навсегда - нервы это наш враг №1. По своему опыту общения с КЮ советую вопросы по мере возникновения записывать в блокнотик, а потом с ним обсуждать. И не волнуйся.
18 янв 2007, 00:07
Да,вы правы,не стоит себя в таком хорошем настрое накручивать.А вот что действительно интересно-кисту он на УЗИ нашёл,правда сказал что скоре всего функциональная.Может после месячных рассосётся.Это я к тому что вот живём и не знаем,что у нас внутри растёт и рассасывается:-)))
19 янв 2007, 19:44
Оль, ты не в курсе, а у меня это была биохомическая или ЗБ? Или это вообще не важно
Вообще-то биохимическая,но суть та же- беременность замерла на раннем сроке.:( Замершую обычно ставят, если был виден на узи плод. Это у меня было:(
19 янв 2007, 21:48
Оль, очень тебе сочувствую. Я к своему малышу еще не успела привыкнуть, не видела его на узи, и то ощутила несколько дней полного счастья и естественно безумно расстроилась, а еще больше меня муж. Непростая жизнь какая-то... Но главное, что все равно мы добьемся своего! И как я когда-то писала будем по ЦПКо выгуливаться. А у меня жутко болит живот, колит, стреляет, монстры пришли уже.
17 янв 2007, 20:59
Девочки,пусть в новом доме у нас всё получится!
18 янв 2007, 10:19
Девочки, всех приветствую в новом топе! Пусть у всех все получится!!! У меня вопрос к прошедшим протокол (собираюсь в первый с мин. стимул. к КЮ). Есть ли какие-нибудь рекомендации в еде-образе жизни? Мне кажется, чисто интуитивно, что нужно меньше нервничать, побольше спать, не носиться как лошадь, кушать больше белка и кофе не пить..так? Еще про кофе: я без него практически не могу (низкое давление), скажите, можно ли в месяц протокола ограничиться одной чашкой в день или лучше вовсе не пить?
18 янв 2007, 14:13
Можно я отвечу!:-) Конечно же стрессов нужно избегать, питаться как обычно, исключить острое, жареное, а также всякое сыроедение исключить - суши и пр. Увеличить кол-во белка, морепродуктики, фрукты - как можно больше и овощи. Лучше не переедать, т.к. набранный так весело ирадостно вес очень трудно сбросить после родов - сама мучаюсь с 12 лишними кг! Кофе все же лучше исключить совсем, возможно перейти на кофе со сниженным процентом кофеина и в очень небольших кол-вах, у меня знакомая так и не смогла отказаться от кофе, а в результате проблемки с маськами - колики, диатесики. Да и с двигательной активностью нужно поосторожнее быть наверное - я даже быстро ходить в начале боялась, а потом уже пузо не давало носиться:-)
AD
AD
18 янв 2007, 15:36
Спасибо за советы! без кофе плохо, засыпаю :)
18 янв 2007, 19:25
Попробуй пить кофе с молоком. У меня тоже очень низкое давление, кофе не пью и имею твердую уверенность (мою личную) что все это про кофе просто самоубеждение. Если ты себе скажешь, что у тебя от зеленого чая состояние улучшается, то так и будет.
19 янв 2007, 10:22
Да, скорее всего это психологическая зависимость. уже второй день не пью, только крепкий чай, если припрет. Решила в месяц протокола вообще исключить :)
18 янв 2007, 15:40
У меня еще вопрос к тем, кто делал у КЮ: он по вечерам принимает или рано утром? я бы хотела с работой совместить, сейчас никак не уйти..или на крайняк кто-нибудь вместо него будет делать (мониторинг там или пункцию) если что?против Осипова ничего не имею, к Петренко категорически не хочу :(
По вечерам во вторник и в четверг. По субботам он никогда не отказывается от приема, хоть у него и выходной. Если что-то экстренное, то сделает и мониторинг и подсадку Осипов. Только надо с КЮ это обговорить.
19 янв 2007, 10:20
Спасибо :)я уже позвонила сегодня утром и записалась на след. вторник на вечер, это будет 6 ДЦ - начнем... ааааааа...
18 янв 2007, 17:43
Девочки,всем привет! Патленд,Мейта,привет! Скажите, а кого-нибудь Осипов вёл? Что-то все сдесь пишут о К.Ю.?! Я на первом приёме была у Осипова(я так поняла, что К.Ю. был в это время в отъезде). Интерсно, я буду только теперь у Осипова или к К.Ю. тоже буду попадать на приём?!
18 янв 2007, 19:27
Я была всегда у Боярского, просто я у него еще в Пушкине была. А Осипов тоже очень замечательный врач и в результате его работы много беременностей.
Наверное, вы пациентка Осипова теперь, ну если не захотите перейти к КЮ. Осипов хороший врач и здесь есть девочки, кто заБ у него в протоколе. Если Вам понравился Осипов - оставайтесь у него. Т.к. Боярский - прямая противоположность Осипову во всем. Не всем он нравится своим неспокойным характером(мягко скажу).:)
18 янв 2007, 21:12
Я была у Осипова. Пока все неплохо (ттт). ;-) Уже 18 недель.
19 янв 2007, 02:00
Спасибо девочки! Лёгких вам беременностей! Красивеньких,здоровеньких и умненьких деток!!!Я надеюсь, что у меня получится всё с первого раза! Правда ещё нет СГ на руках и кое-каких моих анализов, чтобы уж совсем быть уверенной в своей победе! Нисколечко не боюсь. Считаю дни до сдачи неужных анализов и встречи с Осиповым! Всем удачи!!! Патленд, ты где?
19 янв 2007, 11:20
Дежурила я.Вот пришла.Я ж сутками работаю,так что не теряйте,если что,как домой прихожу-сразу к вам:-)).Так здорово что мы здесь с таким настроем хорошим собрались,будем поддерживать друг друга!
19 янв 2007, 21:19
А можно вопрос? Захожу нечасто и ненадолго, к сожалению, но в последнее время читала про ЭКО в ЕЦ с минимальной стимуляцией... Это как? Мне казалось, что если есть стимуляция, то это уже не ЕЦ? Или я неправа? И как Боярский кому эко в ЕЦ назначал? По каким показаниям и его это была инициатива или ваша? Всем кто ответит, буду очень признательна.
Ты знаешь,Мусен, это уже получается полуестественный цикл, где гарантирована овуляция, но, слава Богу, что КЮ это делает, по той же цене, что и естественный, за 18 тыс., т.к. это стоит уже гораздо дороже, идет ведь назначение стимуляции и т.д. Я боюсь, что в клинике это дело прочухают и повысят цены. Сделают по цене ЭКО, как в Аве,например.
22 янв 2007, 13:12
Привет!просто видимо КЮ порядочный человек. Делать в ЕЦ была моя инициатива, но он сказал "Решайте сами, но с мин. стимул. все-таки больше шансов на успех". А так как это еще не на много дороже (платишь только стоимость лекарств - 3 укола Менопур, Пурегон + укол ХГЧ)- я решила с мин. стимул. сделать. Надеюсь стартануть в этом цикле (ТТТ):)
19 янв 2007, 23:09
Всем привет! А я думаю, где все: на "пробирке" что-то затишье. А вы - тут!!! Здорово! Я иду к СП 23.01, это будет 10 ДЦ. Очень надеюсь на ЭКО в ЕЦ. Патленд, ты совсем без анализов ходила на консультацию к КЮ? Я так сгоняла в Пушкин, чтоб с пустыми руками на первичный прием не идти.
20 янв 2007, 00:10
Я,честно говоря,хотела сначала с ним поговорить,посмотеть,как он отнесётся к моей ситуации.Я ему сказала,какие анализы у меня есть,результаты.Результат нашего общения превзошёл мои ожидания-теперь я точно знаю что буду у него.Так что на 2-3 день я к нему поеду,досдам,что он сказал и съезжу в Пушкин за остальными анализами.
20 янв 2007, 19:12
А мне только анализы на скрытые инфекции надо было освежить, что я уже и сделала. Я перепутала: я еду в клинику 26.01, а 23.01 везу мужа к мануальному терапевту. Вот. Очень надеюсь, что у меня не будет кист, и меня возьмут в протокол.
22 янв 2007, 13:24
И я завтра иду, только к КЮ, у меня будет 6 ДЦ, буду делать с мин. стим. :)
22 янв 2007, 12:03
Я тут первый раз в жизни решила в этом месяце померить БТ.Результат-смех и грех,парабола какая-то-25 дней вверх-вниз,вверх-вниз.:-)))Не знаю,какая уж тут овуляция может быть...
AD
AD
Создадут:)Не переживай.
22 янв 2007, 19:26
Оль, привет! Записалась к КЮ на 25. До этого сказал ничего не принимать... Подскажи для чего колят прегнил? Меня интересует, что он может дать в моем случае? Ведь ДЯ его не колят...
Привет.:) Прегнил после подсадки колят для улучшения работы желтого тела.Чтобы лучше прогестерон вырабатывался. Но в твоем случае он не поможет. У тебя ведь ДЯ и ЖТ в яичнике нет. Я себе колола в последнем протоколе,все равно неудача, поэтому тяжело сказать, что помогает, что нет.
22 янв 2007, 19:39
Ясно, спасибо. Позвонила сегодня КЮ спросить может мне чего уже пить начинать из згт, он сказал, что все после приема, сначала ему надо все посмотреть и выяснить, пообщаться и понять почему так произошло. Хотя я думаю, что причину найти вряд ли удастся. Причины они хитрые, прячутся вечно где-то...
Причину не найти, это точно. У тебя М еще не начались?
22 янв 2007, 20:41
Начались, в пятницу (через 3 дня) Так что думаю к приему в четверг уже закончатся
Тань, наверное, он тебе на след. цикл будет подсадку делать. Может так и правильно.
22 янв 2007, 21:06
Незнаю. Я хочу что-нибудь сдать еще, хоть мазок на флору или еще что-то...
:)Ну, мазок на флору сдашь:)А что еще ты хочешь? Тань, отдохни морально от мазков, от флоры,от чего-нибудь еще, не забивай голову, отключись, сходи в театр, на концерт или еще куда-нибудь.Но не по лабам шатайся. Все у тебя сдано.Если уж сильно хочешь, поделай иголки или лазер.
22 янв 2007, 21:38
Я тоже так считаю.Понимаю,как не хочет душа смириться и отпустить эти дни когда чувствовала себя почти мамой,но отпусти свою боль.И через некоторое время начни сначала.
22 янв 2007, 22:00
Слушай, да я и не парюсь в общем. У меня вообще какое-то странное спокойствие, давно уже началось, перед подсадкой. Я думала это влияние валерьянки, так пила ее только перед подсадкой. Видимо дошла уже до того, когда относишься к этому процессу проще. На все воля Бога! От нервов ничего не меняется. Просто у меня мазки на флору то оки, а то и не оки совсем... Утрик еще был постоянно... негигиенично как-то.
22 янв 2007, 23:38
а у меня после протокола молочница была. Прям эта напасть меня достала уже. Я уже и свечки, и пилюли - на некоторое время хватает. Может, кто знает действенные средства от этой бяки?
23 янв 2007, 13:59
А ты говорила своему врачу? Может что он посоветует?
23 янв 2007, 21:55
В Пушкине между протоколами говорила. Сказали ничего страшного, перед протоколом поправим... Ну свечки поставляла перед самым протоколом, а потом опять эта зараза...
23 янв 2007, 11:01
Девочки, кто-нибудь сегодня вечером идет в иналмед? я к 19.15 к КЮ. Может увидимся :)
23 янв 2007, 14:02
Оль привет ))Как делища))Если хочешь то после посещения КЮ чиркни пару строчек на ящик ))
23 янв 2007, 16:13
Олаш, привет!!!только сегодня тебя вспоминала :) как дела? у меня сейчас инета дома нет, где-то через неделю будет, поэтому пишу здесь. Ты в Питер то приезжала? я вот в иналмеде хочу попробовать в полу-естественном цикле. :)сегодня 6 ДЦ - иду на узи и наметку программы :)как у тебя?
24 янв 2007, 10:01
Девочки, привет!как Вы думаете, ничего, если в протоколе мониторинг будут делать то КЮ, то СП? Дело в том, что мне с работы никак не уйти (объяснять, естественно, ничего не хочу), могу только вечером, а КЮ сказал мониториться каждый день. Как Вы думаете, КЮ на это посмотрит? Позвонила на ресепшен, сказали, что, в принципе, все можно решить. Посоветуйте, плиз, как быть?На пункцию и подсадку собираюсь заболеть :)
24 янв 2007, 10:44
Думаю, нормально! Многие так делают. А с работой действительно могут проблемы возникнуть. Я в прошлом протоколе ушла с работы...
24 янв 2007, 11:14
Спасибо!Работу не хочется терять, хороший коллектив :)
AD
Это нормально,и потом, вряд ли получится каждый день, через день как минимум. Просто КЮ не знает, как растут ваши фол-лы, потому и перестраховывается, а когда увидит картину, там будет понятно.
24 янв 2007, 11:04
Ой, спасибо большое! успокоили меня немного...А то вчера, когда я ему сказала, что сегодня утром не смогу, он "ну, так можем проворонить.." Проворонить не хочется..Я так понимаю, что это он вычисляет момент, когда начать колоть эти 3 укола (мин. стимул.)?
24 янв 2007, 11:20
Летаю, а какие уколы будут делать? Мне сказали на 10 д.ц. явиться, это будет в пятницу.
24 янв 2007, 11:52
А у Вас КЮ или СП? Я вообще-то 1 раз в протоколе, хотела в естест. цикле, а КЮ сказал "как хотите, но с минимальной стимуляцией то больше шансов". Уколы точно какие не знаю, но пурегон, менопур или гонал в теч. 3 дней и все. Плюс в том, что платишь, как за ест. цикл, т.е. 18 тыс + стоимость лекарств (это не дорого). Если на 10 ДЦ сказали прийти, то это может буде эко в ЕЦ.
24 янв 2007, 13:40
У меня СП. Если менопур, так у меня даже еще есть с прошлого протокола. А три дня - так вообще ерунда.
26 янв 2007, 00:32
у меня менопур был..;)
Ларииииик!!! КЮ спрашивает, как у тебя дела? ТОлько что от него, говорит, что к нему не приходишь, я его успокоила, что у тебя все хорошо;) Зато у меня киста 6 см!!!!!!Откуда собака взялась?:-|
24 янв 2007, 17:45
Да, Ларик ушла в подполье... Она взяла больничный и , видимо, отдыхает по полной и от компа тоже!
24 янв 2007, 19:53
У Ларика все хорошо! Она была у КЮ, все в порядке. Только с инетом не очень. Оль, а может это фолликул, а не киста? Я завтра к КЮ пойду даже незнаю что скажет... Обрадует или нет в Татьянин день?
Нееее,Таня, 6 см, какой может быть фолликул? Киста, будь она не ладна! Удачи тебе на завтра!
24 янв 2007, 21:48
А что КЮ сказал, что с этой фигней делать? Вообще мы наверное его достали. Он мне в последний раз сказал, что надоела я ему, сил нет и мечтает скорее со мной распрощаться ;-). Давай в предстоящем протоколе сделаем ему подарок!
:)Я представляю, как ты его замучала;), помню, ты здесь всех вопросами закидывала, а уж ему, видимо, досталось;) Фигню эту наблюдать надо,сказал.Пока, во всяком случае, а там посмотрим, пунктировать отказался.
24 янв 2007, 22:46
У меня он тоже кисту увидел,я так озадачилась,что не спросила размеры.Но он сказал что смотреть будем после месячных.Скорей бы они,родные,пришли!!!:-)))
25 янв 2007, 09:40
Ой, не говори. Я к нему вечно приходила, 3 минуты и досвидос и оставалась на едине со своими вопросами, потом стала их записывать и ему говорила, что пока на все не ответит - не уйду! А что делать, кому легко?
25 янв 2007, 10:30
Мейта, а ты во сколько идешь? я на 19 записалась к КЮ.
25 янв 2007, 10:57
Я пораньше, на 18.10. Мне вечером еще именины праздновать!
25 янв 2007, 11:17
Это Святое :)
26 янв 2007, 00:39
С инетом не очень - это мягко сказано..;(((
26 янв 2007, 00:40
я уже просто тупо мечтаю о выделенке... или лишении компа..;))
26 янв 2007, 00:25
Олюка, была..;) Я наверное после тебя к нему пришлепала..;) Еще оглядывалась - тебя высматривала, Мейтик сказала, что ты тоже на этот день записана..;) У меня все в порядке, КТР=10мм, СБ+ А пропала потому что заболела..;(( Сидела у К.Ю. с носовым плптком в обнимку..;/ И примчалась только потому, что пузо болело всю неделю - за мелкого испугалась (ТТТ) Так бы, наверное, только б на следующей пошла - когда выздоровела бы.. Сказал мне через 2 недели приходить.. Но, если честно, я боюсь и интуитивно не хочу часто делать УЗИ.. Не уверена, что оно так уж и безобидно для малыша.. А у меня уже 2-жды было.. К тому ж я еще на Тобольской хочу в 12 недель на диск записать..;)) По поводу кисты могу сказать, что подожди. Может уйдет. У меня 1,5 года назад откуда ни возьмись (а подозреваю от нервотрепки на новой работе) тоже появилась, и тоже 6 мм. До этого года 4 как про проблемы с придатками забыла.. У меня истерика была - думала яичника лишат... Обошлось. То ли дюфастон помог, то ли мальчик экстрасенс... Но через месяц на УЗИ ничего не увидели.. Правда она вернулась - через год... Была то больше, то меньше.. Сейчас стабильно зависла на 2,5... Надеюсь, уйдет после Б. Думаю, что гормональная и нестоит зря организмус мучить (пунктировать). Когда возникнет необходимость, тогда буду решать... С одной кистой я уже лет 7 живу (правда она в десне), мониторю ежегодно и стараюсь ноги не застужать..;)) Но зуба лишаться жалко - 2-ой не вырастет..;) Уф, простите, длинно получилось.. З.Ы. Сегодня в ЖК была (вроде полегчало) - на учет встала (обменную карту завели)..
AD
AD
26 янв 2007, 00:28
6 см, конечно (ошиблась в ед. измерения)..
26 янв 2007, 19:35
Привет!:) Наверное, ты псоле меня была у него. Я в 11.30 приходила. Если не хочешь делать узи часто-не делай. Я интуитивно чувствовала, что что-то у меня не в порядке. Так и оказалось. Как у тебя ощущения?Груди болят? В МГЦ звони заранее, вечно там очередь.
26 янв 2007, 20:18
Ага, я в 12.30 записана была.. Приползла, соответственно, где-то в 13,00..;)) Ощущения - рада, что полегчало! Правда, к вечеру все-равно температура немного поднимается еще и глаза болят, но хоть с утра чувствую себя полноценным человеком..;)) Грудь не болит, даже вроде сдулась; начинает восстанавливаться обоняние (оно у меня последнее время как у хорошей ищейки стало); мутит немного 2-ой день (подозреваю, что съела что-то, что мелкому не нравится); низ живота и поясница потягивают, как при ПМС.. А в остальном, прекрасная маркиза...;)))))) В МГЦ на 11 неделе звонить буду - пока еще рано..;) Олюка, я вот думаю, а что если тебе в санаторий съездить - в Новгородской области какой-то хороший есть, или на дачу?.. Мне кажется, если покой, лес, свежий воздух и книги, то киста может быстро рассосаться.. Скорее всего это все от стресса, ИМХО...
26 янв 2007, 20:38
Сама сейчас думаю, куда бы мне рвануть:think. Может и в санаторий, может в Финляндию сгонять или на море...Но, хоть дней на 10 надо устроить себе отпуск.
26 янв 2007, 21:59
Как минимум на 10, ИМХО..;) А вот на юг не стоит, все-таки перемена климата, да и тепло на кисту не очень хорошо, ИМХО, а потом обратно в холод...брр.. слишком перепадно для организма, опять же ИМХО..;)
27 янв 2007, 11:43
Едь в Саки (название города не ахти, но что поделать...) на грязи. Это до Симферополя, а потом еще немножко. Или в Карловы
27 янв 2007, 14:13
Мейта, там дороговато.. Я перед своим отпуском просматривала сайт и цены..;)) Уж лучше тогда в Бердянск (на родину К.Ю.), там тоже санатории круглогодичные.. ТОлько.. ехать на море и не покупаться... Лучше где-нить тогда в наших краях, ИМХО..
27 янв 2007, 14:47
Где в Саках или в Карловых Варах? В Карловых естественно дорого, а в Саках недумаю, что там ценник высокий. Зато там грязи суперские, у меня одноклассница на них вылечилась! В моем случае только это не помогает, увы...
27 янв 2007, 17:46
Девочки, карловы вары - курорт все же больше по жедуд-кишечным заболеваниям, тогда уж Марианские Лазне - это тоже Чехия, только по нашей теме. Из ближайших санаториев, действительно, замечательный курорт Старая Русса в Новгородской области. Здорово так же в Калининградской области отдохнуть и подлечиться (там хвалят санаторий Янтарный берег).
27 янв 2007, 20:09
А в старой Руссе не знаешь, как по ценам? Я вот думаю может крио сделать и укатить на 2 недели в какой-нибудь пансионат на свежий воздух...
27 янв 2007, 22:49
Мейта, шутишь?;) Я в Карловых и не рассматривала.. Я в Саках смотрела.. Для меня все-таки несколько дороговато было, даже при остановке в частном секторе.. Но может так в бархатный сезон?.. По-крайней мере, на Азове мне цены понравились больше, да и качество грязей там не хуже..;) А еще там был бассейн по вытяжке - они мне позвоночник полностью исправили там...;) А цены смешные... По Старой Руссе сайт в инете поищи - цены там приемлимые..;)) Я помню когда-то была на их сайте и тоже подумывала туда съездить..;))
27 янв 2007, 23:02
Так если просто на свежий воздух, может, лучше в Лен. обл. на Финский залив куда-нить, где сосны? В Старой Руссе недешево (зависит от категории номера), зато лечебная база хорошая, там лечиться хорошо.
25 янв 2007, 00:10
Девочки! Мейта и другие Танюшки! Всех с праздником Татьяны! Всем здоровья, удачи, терпения и исполнения самого заветного желания!
25 янв 2007, 09:41
Присоединяюсь к поздравлениям:)!
25 янв 2007, 09:41
Спасибо, дорогая! Надеюсь что мои снежинки будут более понимающие и послушные!
25 янв 2007, 10:13
Девочки-Танюшки!Поздравляю вас!Пусть мечты сбываются!!!
25 янв 2007, 10:28
Танечки!Добра, любви, понимания и исполнения мечты!
26 янв 2007, 00:34
ППКС!!;))
27 янв 2007, 11:44
Надюш, расскажи, а? Кто у тебя там, февочка?
28 янв 2007, 00:46
Не знаю. Да мы решили и не узнавать.
AD
AD
28 янв 2007, 10:42
Во сила воли у вас!!!!Молодцы!!!
25 янв 2007, 10:16
Девочки, привет! Вчера делал узи СП. Он мне так понравился:) Без лишних вопросов все сделал что надо, КЮ позвонил на моб., спросил "при таких-то размерах фолликула назначаем стимул. или нет сегодня", но КЮ сказал, что ждем до завтра. У меня слева фолл 11 мм и в правом 7 мм, эндометрий на 7 ДЦ 7 мм. Фолликулы же растут примерно на 2 мм в сутки, да? Значит пункция ориентир. в понедельник?
25 янв 2007, 10:58
Не беги впереди паровоза! Как скажут, так и будет, а то будешь себя накручивать, переживать... Не парься, они врачи им виднее
25 янв 2007, 11:15
Да я не парюсь :) Просто первый раз - мне интересно :)
25 янв 2007, 14:37
Хороший результат.Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 янв 2007, 15:23
Спасибо болшьшое!и Вам удачи!!!желаю, чтобы все рассосалось как можно скорее и в бой :)
25 янв 2007, 20:14
Оль, приехала от КЮ. Узи не делал, сказал незачем. Из анализов сказал только гемостаз (я предложила). Больше ничего. По моим ощущениям, я у него первая такая чтоб грохнуться с 363 на 11 дпп. Во повезло то мне... Гемостаз в разных центрах по разному, я имю ввиду его составляюще? Незнаешь где почитать, что там должно быть? И когда лучше мне его сдавать?
25 янв 2007, 20:20
Тань, даже не знаю, что тебе сказать. Ты где сдавала ХГЧ? Может там сдать. Что из компонентов необходимо сдать, нужно спросить у москвичек, они там все почти сдают. Зайди в Альтру, может подскажут по этому вопросу. Да,ХГЧ у тебя круто упал, у меня до сих пор полоска еще есть, бледная правда, но я ее вижу, а сегодня уже 4 недели прошло.
25 янв 2007, 20:31
У меня полоска быстро пропала. КЮ просто руками разводит, говорит, что так не бывает, а мне то не легче. Я ему когда про гемостаз сказала у него вообще глаза округлились (офигел наверное полностью, знает же что вся инфа с инета у нас). Но подумав, сказал, что сдать стоит. Переписывалась с Авовскими, там тоже никто не разбирается и ничего не меняет, просто делают тупо попытка за попыткой... Гормоны не мониторят. Начинаю згт
25 янв 2007, 20:33
Мейточка, ну даже не знаю что тебе сказать... Причину-то конечно надо бы выяснить, как же без этого... Держись...
25 янв 2007, 20:36
Спроси отдельным топом.
25 янв 2007, 21:28
Никто не пишет, может завтра кто-нибудь откликнется, а так я поняла по клубным написать быстрее инфа будет. Тебе когда к нему на прием?
26 янв 2007, 15:58
Спросила в Альтре. Запулась совсем. Антифосфолипидный синдром и антифосфолипидные тела одно и тоже? Оль ты когда сдавала, с результатом шла к КЮ или к гематологу? Надо сдавать эти АФС (АФТ). Позвонила в клинику Павлова (там Папаян, знаментитая в Москве), замучила лаборантов, они мне сказали что надо у врача узнать что сдавать... А врач-то молчит. А это еще фигня HLA... сдавать ее или не сдавать (у меня ведь ДЯ). Схожу с ума.
26 янв 2007, 16:06
Не дрейфить и не паниковать :-))! Вот я тоже гемостазник и когда я делала протоколы и у КАА и у Зориной, меня все экошные врачи с этими анализами отправляли к отдельному доктору, так что получается всегда в протоколе два врача и вот в Москве у всех девочек такая практика. Так что надо искать хорошего гематолога или в НИИ или в Олмеде, чтобы подготавливал и вел в протоколе. Так что сначала наверное даже не сдавать надо, а найти гематолога, чтобы назначил что сдать, а то обязательно что нить досдавать придётся, зачем два раза колоть венку? Я тоже такая, насдавалась сама и пошла к врачу- в итоге ещё кучку пришлось сдать на следующий день. А вен и так уже нет. А Папаян известная в Питере , и вообще в России, просто не так много таких кафедр, и они все друг друга знают.
26 янв 2007, 16:23
Папаян в НИИ не примает, только в Олмеде. Пытаюсь туда дозвониться, опять занято постоянно!
26 янв 2007, 00:37
Гы..;)) Прям как я ранее..;)) Не торопись, правильно тебе говорят..;)) Нужно еще ДФ определить.. У меня например сначала быстро правый рос, а на 15 останавливался и левый его обгонял и был всегда ДФ..;) Вот так бывает..
29 янв 2007, 18:22
Если эт мне, то спасибо :)Уже решила, что на все воля Божья на том и успокоилась:)
26 янв 2007, 00:42
почему у меня сообщения встают не вслед за теми, на которые я отвечаю...%-О
26 янв 2007, 09:51
Надо выделить сообщение,на которое хочешь отвечать и нажать на "ответить".А если новое сообщение-то "создать новое сообщение".У меня тоже сразу не получалось.
26 янв 2007, 20:21
Я вообще-то так и делаю... Пишет-то он ответ на № правильный, только... передо мной, наверное, уже многие просто ответили..;)))))))))) кто не успел..;))))
AD
28 янв 2007, 22:15
Никто не знает, что такое уровень гомоцистеина и антитела к ХГЧ?
29 янв 2007, 17:41
Мейт, насколько я знаю - и гомоцистеин и антитела к ХГ - это вещества, мещающие имплантации эмбриона. Антитела к ХГ - это наверное, понятно. Антитела воспринимают ХГ и соответственно малыша как инородное тело и с ними борются :-( Выявить есть они или нет можно - нужно сдать кровь на эти самые антитела. Почему они появляются и как с ними бороться - не знаю... Гомоцистеин - знаю только что его повышенный уровень мешает имплантации и опять таки борется с малышом... Еще знаю, что на уровень этого самого гомоцистеина влияет курение - оно его повышает... Есть какие-то препараты, которые его снижают. В общем, обе этих бяки могут стать причинами ранних выкидышей... А ты почему спрашиваешь? Есть подозрения?
29 янв 2007, 19:25
Мы с мужем не курим и почти трезвенниками стали в этой бэби-борьбе! Я на пробирке у репродуктолога спрашивала про свою ситуацию, она мне порекомендовала сдать эти анализы. Марин, а у тебя когда продолжение?
30 янв 2007, 01:07
Я на среду записалась к Боярскому на 12-30. И на этот раз я решила не быть слишком вежливой и боящейся занять время занятого врача :-) Буду понаглее :-) А то все мои предыдущие походы к КЮ занимали 10 минут максимум и какие-то "отмазочные"... Может, потому что не экошная была... Сразу ему скажу, что пришла я надолго - и пока мы с ним не поймем, что делать дальше, я со стула не слезу! Уже набросала себе кучу вопросов на листочек - буду ему задавать! Вот такие у меня планы! И собственно, если все же решимся на ЭКО (а я уже все для себя в принципе решила :-)) то в феврале - на отдых, а потом - в протокол! Один из вопросов - как к нему готовиться, что доздавать, что принимать - и т.д. и т.п.... С циклом у меня после ИИ вообще засада полная - сейчас уже наступил 39 !!!!!!!!!! ДЦ!!! Прикинь??? И М. даже не пахнет!!! Я вообще в шоке от своего организма... И еще я тут призадумалась о визите в Аву... Не то что я не доверяю Боярскому - просто он первый нормальный врач на моем пути, и мне хочется услышать мнение еще какого=нибудь нормального врача. Хотела записаться к Корнилову - так ближайшая запись - аж на 19 апреля!!!!! Я в шоке была... В итоге на 16 февраля записалась к Чежиной - ее мне подруга моветовала - она врач и знакома с ее анастезиологом, которая МВ хвалит... Правда, консультация в Аве мне по кармашку стукнет - 2500! аж стоит!!! Но ради еще одного мнения моей ситуевины схожу... Хотя настроена делать ЭКО у КЮ...... Вот так вот длинно у меня получилось!! Надеюсь, ты меня читать не замучилась :-) :-) Мейт, а ты что делать собираешься? У тебя криошки остались? Что будешь делать с обследованиями? И что КЮ говорит - ну хотя бы адекватную причину или несколько причин предполагает??
30 янв 2007, 19:33
Да я о последнем визите к нему даже писать не хочу. Было очень неприятно, он на первичных глаза загорел, а на меня 3 минуты и досвидос... Ты же знаешь, он человек настроения, и визиты к нему соответственно то взлеты, то падения. Криохи остались, а про обследования кроме гемостаза пока ничего не думаю. На пятницу записалась к гинекологу, может она что-то посоветует... По поводу Авы, незнаю, дело твое. Мне там не нравится раскрутка на деньги. Крио платить за год!!! И если подсадка на 366 день, то плати еще за 1 год. В Инале я плачу за месяц 400 р. Ничего не хочу сказать про Корнилова и Каменецкого, но они причины тоже не ищут, моя подруга там 2 раза делала, 2 раза мимо и никаких предложений... Мне кажется что ЭКО это вообще из области повезет-неповезет... Ты выбрала правильную позицию с КЮ, я раньше так и делала, его главное предупредить что у тебя вопросы и ты настроена не уйти, я в последний раз что-то расслабилась, вот так и получилось... Удачи, потом напиши, как сходишь!
30 янв 2007, 19:49
Тоже помню такие визиты:( 3 сек. и разбежались. Поэтому сажусь,давая понять, что надолго;)
30 янв 2007, 19:54
Мда.... Про Аву может ты и права - мне уже сумма первичного приема в глаза бросилась, что ж говорить про все остальное... Кстати, я ошиблась - не Корнилова, а Каменецкого имела в виду, ну да это не суть... А завтра у меня настрой вправду боевой - не слезу с него пока сама не пойму что происходит и что делать - пусть думает - он же у нас светило :-)!!!! Кю конечно человек настроения, с ним расслаблять не надо - всегда в тонусе надо держать и себя и его заодно :-) Сколько у тебя криошек осталось? И когда с ними в бой пойдешь? Или ты сначала решила все-таки дообследоваться и попытаться понять причину? А насчет повезет... Наверное, ты права... Никто ведь не сможет гарантировать результат на 100%... Слушай, а у вас с МФ все в порядке? Просто ЗБ ведь часто случаются от МФ, насколько я знаю... И еще - чтобы избежать ген. отклонений в крио, например, можно сделать предимплантационку - они ведь такие вещи точно исключают! Это, кстати, мне кажется, неплохая идея - все-таки при реальной имплантации риск как сказал КЮ мелких нарушений гораздо меньше. ИМХО. После приема приду на работу часам к трем. Напишу обязательно - подробно - вопрос/ответ :-) А ты в Инет дома выходишь или на работе?
30 янв 2007, 20:12
Я в инете из дома, вечером в основном. С МФ у нас все хорошо, эмбриончики же до бластиков доросли все же. Предимплантационная диагностика стоит столько же сколько и само ЭКО, мне КЮ так сказал. Обязательно настрой КЮ на серьезный разговор, скажи не уйду пока не ответите на мои вопросы. Удачи!
30 янв 2007, 20:32
Спасибки! Наипишу потом!
30 янв 2007, 21:26
Согласна - это лотерея... Я тоже так думаю (повезет-неповезет)... я вот и покуривала до результата ХГЧ и нервничала.. ан вон как оно..
31 янв 2007, 01:08
Ларичек, еще раз поздравляю с призом в лотерее :-) Как вы растете?
31 янв 2007, 22:28
Привет, Мусена!;) Надеюсь, что нормально..;)) Я на УЗИ редкий гость, пока только 2 раза была.. Опасаюсь я УЗИ... ПО самочувствию и интуиции чувствую, что все нормально - тяну в рот всякую гадость, либо аппетита нет, а потом мутит, или ночь в туалете провожу..;))) Так и растем-живем-жуем..;)
29 янв 2007, 18:19
Дувочки, дорогие!Привет всем. Выпала из инета на несколько дней. Сегодня была у КЮ, эндометрий 13 мм, ДФ 21, сегодня делаю прегнил и в среду пункция. АААААА....Если кто из наших был, может меня видели - в розовом свитере и светлых штанах :)
29 янв 2007, 18:46
Эх,самые важные деньки начинаются!Мы все напряглись в надежде и зажали кулачки!@@@@@@@
29 янв 2007, 22:42
Я была сегодня в клинике, в среду тоже поеду мониториться в 17-00. завтра надо сделать укол менопура. У меня он с последнего протокола остался. Он вроде в попу? Я уже подзабыла. Девочки, ЭКО подорожало: 39 000 руб., а в ЕЦ 20900 руб..
29 янв 2007, 23:49
Про менопур не знаю, а эко действительно подорожало :( В ЕЦ такие цены: назначение схемы 1000 мониторинг 3900 назн. индукции овуляции 2500 пункция 3100 оплодотворение 6000 подсадка 4400 наркоз 2870 (я отказалась)
29 янв 2007, 23:26
Ой, не говори :) Спасибо!!!
29 янв 2007, 18:44
А я не стала ждать милостей от природы и своего капризного организма и начала колоть прогестерон.Надеюсь,монстры после него придут.Я так боюсь что К.Ю.откажется брать меня в минимальную стимуляцию!Девочки,а у вас с гормональными анализами как?
29 янв 2007, 22:37
Патленд, а ты тестик сделала перед уколами? Вдруг чудо само случилось?
29 янв 2007, 23:08
Не,у меня этого чуда не может быть.То,что подорожало ЭКО-это плохо.Но будем надеяться,что нам повезёт и мы успеем до следующего подорожания
AD
AD
30 янв 2007, 10:25
Что я пропустила? Где ЭКО подорожало? Надеюсь, не у БКЮ???
30 янв 2007, 12:14
В ЕЦ подорожало, думаю, что такое тоже :( Это следовало ожидать, они раскрутились немного... все так делают
30 янв 2007, 19:35
Ты с свой вопросник запиши, может это для первичных подорожало? На повторное ЭКО всегда скидка идет (должна по крайней мере)
29 янв 2007, 23:51
Вопрос к Ларику: ты с наркозом пунктировала в ЕЦ или без? я отказалась, думаю, лучше потерпеть (всего 1).
30 янв 2007, 09:57
Я не Ларик,но я делала без наркоза. Никаких сильных болей я не чувствовала. Вздохнула на проколе и выдохнула и все, единственное, вечером бок разболелся, пришлось выпить табл. Кста, Ларик делала тоже без наркоза:)
30 янв 2007, 10:56
Девочки, вы такие смелые! А мне страшно без наркоза! но и наркоза боюсь - жуть! Тем более говорят, что наркоз у них не очень... Долгая эта процедура была? И вы так сами решили, или врач посоветовал? Меня так вчера СП спросил, ну как на счет мин. стимуляции, будем? Я удивлена, что пациент может решать.
30 янв 2007, 11:16
Так они еще и сами предлагают миним. стимуляцию???? Прикольно! Интересно только - а раньше такой метод у них практиковался?? А то я только первый раз услышала о минимальной стимуляции от вас, девочки!! Надеюсь, этот метод обкатанный...
30 янв 2007, 12:22
Это вечный экспериментатор - Боярский придумал;) Это правильно. Ведь толчок для овули иногда очень нужен.
30 янв 2007, 13:09
Я за последнее время перечитала много статей по ЕЦ и миним стимуляцию и поняла,что это очень перспективный метод.Вообщем-то это закономерно-увеличилось количество ЭКО-увеличилось количество осложнений и встал вопрос о применении в тех случаях ,где это позволяет ситуация щадящих протоколов.Так что думаю,эти методы будут существовать параллельно с привычными протоколами.Кстати,первый ЭКО-ребёнок получился в нестимулированном цикле
30 янв 2007, 12:19
Не стоит ради одной клетки делать наркоз!!! Не надо лишний раз наркозиться! Все очень быстро.
30 янв 2007, 12:21
Я тоже с этой точки зрения, это был бы третий за год (лапара, гистера). Решила, лучше потерплю
30 янв 2007, 17:08
Олюка, а больно делать пункцию без наркоза? Больнее, чем ГСГ, например? Долго по времени? У меня подсаживали-то долго, 15 минут им было не попасть...
30 янв 2007, 19:24
Не больно, ГСГ дольше и больнее, мне кажется. Всего 1 клеточка, один прокольчик и все. Подсадка-это другое, здесь же тебе не в матку лезут;) Не бойся, очень даже терпимо.
30 янв 2007, 12:16
Спасибо, Оль, я и забыла, что у тебя тоже было в ЕЦ :) Значит я правильно отказалась от наркоза.
30 янв 2007, 21:27
Без наркоза. Терпимо. Больше страшно было. Потом на работу поехала.
30 янв 2007, 12:18
Я хотела далатьпросто в ЕЦ, а КЮ посоветовал мин. стим.- так надежней сказал. Но выбор был за мной.
30 янв 2007, 12:20
Сорри, это был ответ Маринхен :)
30 янв 2007, 17:32
Девочки, не знаете, где можно почитать про собственно развитие малышек начиная с оплодотворения? И что значит и чем отличаются трех дневные, пятидневные, какие-то 3А, 6С и остальные непонятные мне пока термины?? :-) Если сможете накидать ссылок или послать :-) куда-нибудь, где они есть - буду благодарна.
30 янв 2007, 19:37
http://www.probirka.org/embrio-embr.html
30 янв 2007, 19:59
Сэнкс!!!!!!
AD
AD
30 янв 2007, 19:11
Завтра буду у КЮ в 12-30. Больше никто к нему на завтра в примерно это время не записан?? Было бы прикольно встретиться :-)
30 янв 2007, 21:04
У меня завтра пункция в 11, врядли пересечемся, я без наркоза буду делать :)
30 янв 2007, 21:25
Удачи тебе!!!!Возьми с собой на всякий случай таблеточку обезболивающую. Я в прошлый раз после пункции долго сидела ждала ,когда КЮ меня отпустит, бок начал побаливать. Спрсила у сестричек таблетку, а у них только уколы,но тут меня КЮ отпустил и я умчалась, по дороге в аптеке купила и выпила(забыла как называется;)))склероз - панимашь;),между прочим это от мнократных наркозов:( Вот, не забудь, возьми. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2007, 21:35
Апчхи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все получится!!!
30 янв 2007, 21:41
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2007, 22:26
Наверное действительно не пересечемся... УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть пунктируют самых замечательных ЯКлеточек!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2007, 23:14
Удачи тебе!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2007, 23:34
Девочки, спасибо всем огромное!!!!Даже не ожидала :) С такой поддержкой должно все пройти хорошо :)
30 янв 2007, 23:42
и мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Удачи!!! Завтра ждем тебя с нетерпением в сети!!!
31 янв 2007, 14:48
Девочки, привет! Вернулась я с пункции, которая без наркоза мне показалась фигней по сравнению, что в течение 10-15 минут не могли найти клетку, думали все...пустой фоликул...вот тут я понервничала...Я уже даже слезла с кушетки, начала одеваться, когда закричали: "Нашли!".. Потом сказали, что она ничего, "нормального качества"...Звонить завтра в 12-13, чтобы узнать оплодотворилась или нет. Вот такие пироги. Еще раз хочу всех поблагодарить за поддержку!
31 янв 2007, 15:03
:)Вот зас*анка,спряталась;):) Заставила мамочку понервничать:) Пусь теперь хорошо оплодотворяется,растет и развивается:)!
31 янв 2007, 15:34
Cпасибо, Ольчик, буду надеяться :)
31 янв 2007, 15:20
А ты случайно на пункцию не опоздала?
31 янв 2007, 15:35
Да нет, но мы там тусовались где-то час, значит, до 12 примерно. А что, ты раньше пришла?
31 янв 2007, 15:36
Неее, я пришла в 12-25 примерно.
31 янв 2007, 15:35
Это я к тому, что когда я пришла, была девушка на пункции у Осипова, которая опоздала на нее. Просто если это ты - то мы-таки встретились!
31 янв 2007, 15:42
Нет, это не я, т.к. я у КЮ :)
31 янв 2007, 19:57
Пусть партизанка дальше хорошо делится!Удачи!
01 фев 2007, 10:37
Спасибо! Через 2 часа звонить. Боюсь...:)
01 фев 2007, 12:11
Не боись, мы с тобой:)А я в последний раз даже забыла позвонить, КЮ сам позвонил в 5 вечера:)
AD
31 янв 2007, 22:32
Да.. Мне Евгения Игоревна рассказала, как все переволновались (я седня тож в клинике была).. Главное, что клеточка хорошая и нашли! АПЧХИ еще раз!!
01 фев 2007, 10:38
Спасибо, Ларик! Надеюсь на лучшее :)
31 янв 2007, 15:35
Была я сегодня у КЮ. Сразу ему сказала, что разговор долгий и просто так я не уйду :-) Хорошо, что вроде бы народу было не особо много, так что в принципе было время поговорить. Рассказала я ему свои ощущения в этот цикл - ну там сильная боль в боку в чечение нескольких дней, что мазня перед М, что живот болит периодически в разные дня цикла. Сказала, что цикл после ИИ был 40 дней, а сейчас 40 ДЦ, а М. и не пахнет... В общем, на УЗИ нашел у меня кисту ЖТ большую, сказал боль из-за нее была. А нарушение цикла - последствие стимуляки. И что если мы ЭКО будем делать без дообследования, то возможен еще больший сбой гормональный, если вдруг с первого раза не получится. Так что отправил пить Дюф 7 дней, потом на 2-3 ДЦ к нему - будем решать что делать дальше и скорее всего будет или гистера или лапара в любом случае. Даже если Эко делать - говорит, что это необходимо. Вот. В общем мне сегодня понравилось! Особенно понравилось подтверждение, что О. все-таки была!!!!! Спросил меня про тест - а я понимаю, что за 2 последних дня не сделала ни одного - Чудо просто! Зашла потом в аптеку, купила Клеар Блю, еле-еле дождалась когда хоть смогу пару капель выдавить - пошла обедать в кафэ и там сделала, благо для этого теста никаких стаканчиков не надо. Строго настрого себе наказала не смотреть на него раньше, чем через 10 минут, как написано в инструкции... Даже в сумку убрала подальше :-) Смотрю через 10 минут ровно - слааааабенькая такая полоска-ниточка... Я у шоке с одной стороны, а с другой спокойна как танк, потому что понимаю, что это на 99% глюк теста.... Не верю Клеар Блюшным призракам - только четким полоскам... В общем, позвонила КЮ, рассказала... Он сказал, что конечно такая бледнючая полоска еще ни о чем не говорит, но ХГ сдать бы надо, хотя бы чтобы убедиться, что ничего нет и можно смело пить дюф... В общем, поеду сегодня в Отто сдам кровь. Спокойная я как танк!!!! Все равно знаю, что НУ НЕ может быть такого..... Уфффффф... Сорри, что длинно - просто надо же с кем-то поделиться :-) Виталю скажу только если ХГ будет, а так не буду... Вот такой у меня поход к Кю был...
31 янв 2007, 15:40
Пути Господни не исповедимы. Может быть все что угодно, даже когда знаешь, что ничего не может быть... Хоть бы это было оно :) Но даже если это не так, КЮ очень хороший специалист в нашем деле и у тебя все получится!
31 янв 2007, 15:47
Спасибо большое за пожелание, но я все же думаю, что это глюк клеар блю... Я его делала пару раз и он мне призраков показывал. Правда, они тогда повлялись не сразу, а через час-полтора после проведения... А тут 10 минут... Ну, в общем, план действий ясен! Куплю еще один, сделаю, если призрак опять так же быстро появится - пойду ХГ сдам... Внутренне на 100 процентов готова к - и уже жду ларапу с нетерпением, чтобы можно было приступить наконец-то к ЭКО!!!! Удачи твоей клеточке - пусть она станет класса А!!!!!! А через 9 месяцев - прекрасным малышом или малышкой!!!!
31 янв 2007, 16:56
Спасибо, Мусенок! А ты все же сдай кровь на ХГЧ для уверенности :)
31 янв 2007, 20:01
У меня аж дыхание остановилось как до теста дошла! Я верю в тесты! Удачи на ХГЧ!!!! Если сдавать в Хеликсе по срочному, то можно в 16 получить результат. Удачи-удачи-удачи!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 янв 2007, 20:37
Да нет, Мейтик! Можешь кулачки разжать... Это ж Клеар Блю - я только потом сообразила... На нем если четкой яркой полоски нет - то 90% глюк! Сделала вечером еще один этот и просто полоску - на КБ опять призрак, на итесте - ничего... Так что это просто глюки!!!! Я сначала разозлилась и пожалела, что КЮ позвонила, а теперь уже успокоилась... Сдать-то я сдам завтра. В Отто если до 11 сдать, то после 15 уже результат скажут, причем по телефону... Съезжу, удостоверюсь, что все нормально и что можно дюфом спокойно вызывать М... Спасибо за порыв, но все слишком сказочно как-то...
31 янв 2007, 20:52
Ой,блииин! Монстры льют...Зачем-то сделала тест, а там две полоски,вторая не яркая, но и не призрак,присматриваться не надо...а два дня назад второй не было...тест один и тот же. И монстры льют...и все это меня сильно раздражает:( Выпила за ужином рюмку коньяка,сразу спьянела... еще немного простужена:(........
31 янв 2007, 21:03
Ну вот, ну вот...... Это у тебя первые М. с той поры? Смотри на них как на начало нового цикла, начало новой надежды! По поводу коньячка - очень хорошо! Лучше бы и еще одну тяпнуть :-) Про тесты - бесконечно грустно........................
31 янв 2007, 21:22
Да,Мусен, это первые монстры с тех пор,как...что-то мне все очень грустно:(
31 янв 2007, 21:34
Поверь - я грущу вместе с тобой.... Так славно и чудесно все было.... Ну да ладно - плечи распррравить, голову вверх, улыбку повесить - и в бой!!!!! Мне кажется в таком случае как у тебя - главное не раскисать, не расслабляться, а сразу начинать действовать! Какие у тебя планы???
31 янв 2007, 21:54
Да какие у меня планы!У меня киста 6см сидит:-|
31 янв 2007, 21:55
Млин............ Ну и как КЮ собирается тебя от нее избавить??? У меня тоже киста немалая - сегодня выявила - дюф мне прописал... Тебе его-то уж точно пить поздно... Может, после М. она сама пройдет?
01 фев 2007, 08:24
Просила его удалить е, отказался, говорит, будем ждать. Это киста ЖТ , наполненная кровью. Надеюсь,что сама лопнет(
01 фев 2007, 20:08
Подпись у тебя правильная!
31 янв 2007, 22:50
Мне тоже очень жаль...
01 фев 2007, 20:06
У меня первые думала не закончатся, 7 дней были... Держись, Оль, прорвемся!
01 фев 2007, 20:20
Приветики, ну как, сходила сегодня к гематологу ?
01 фев 2007, 20:25
Привет! Спасибо, что помнишь обо мне! Не удалось сходить, на работе... как всегда. Завтра пойду к гинекологу с утра, а на следующую неделю перепишусь к гематологу.
AD
AD
01 фев 2007, 20:46
Хотелось просто узнать, что Папаян рекомендует, может я ещё чего не сдавала :-))))))))
01 фев 2007, 10:44
Оль, все это тяжело ((( слова врядли помогут.. А есть ли у тебя возможность куда-нибудь уехать, ну хоть недалеко - на экскурсию во Псков или Новгород, например, просто отвлечься хотя бы физически от всего этого. Там множество красивых храмов, заодно и помолиться можно. Гостиница стоит около 1000-1500 (за номер).
31 янв 2007, 21:34
Я была сегодня у СП. У меня появился еше один фолликул (или киста?)! В общем, решили подрастить. Пункция случится, видимо, в субботу. Я его сегодня пытала про пункцию без наркоза. Говорит, сегодня КЮ делал (я знала, но промолчала!), без проблем. А потом девочку спросила на ресепшене, она говорит все нормально, но клеточку долго искали. Ну ведь нашли!!! Теперь хоть бы все хорошо было! Я завтра опять буду в клинике в 12-00. А сегодня девочка-беременюшка с мужем приходила, презенты принесла, всем спасибо говорила. Здорово!
31 янв 2007, 22:29
Гы, эт я была..;) Тебя видела - в розовом свитерке, да?;))
31 янв 2007, 22:39
Ларик, я так и подумала, что это ты!!! Но в розовом - это не я! Я в сером была.
31 янв 2007, 22:36
Мейта, я сегодня зайцев твоих вживую видела;)) СП показал, мол кто-то К.Ю. подарил..;)) Я ему сказала, что знаю кто / сказала, что ты...;)))
31 янв 2007, 22:47
А я,если организм мой капризный на прогестерон отзовётся и подарит мне монстры,пойду в понедельник.Надеюсь что начнём сразу
31 янв 2007, 22:49
Мусёнок,молодец,что не растерялась и всё расспросила.Это суперважно,когда после приёма не ощущаешь неудовлетворённость,что забыла спросить и мучаешься невыясненными темами
01 фев 2007, 12:34
Двочки, привет! Позвонила я, говорила с Евгенией Игоревной, сказала, что все нормально, клеточка оплодотворилась, эмбрион развивается (ТТТ), о классе пока рано говорить. Завтра буду звонить в это же время.
01 фев 2007, 12:51
ОЛь держу за тебя кулачки!!Пусть все будет хорошо !!
01 фев 2007, 13:23
Олашик, спасибо!Сегодня тебе отвечу на письмо :)
01 фев 2007, 13:01
Ух, круто! Пусть все и дальше также отлично развивается!! АПЧХИ! АПЧХИ!! АПЧХИ!!!
01 фев 2007, 13:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 фев 2007, 13:18
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку!!Вы теперь стали такие родные :) У меня ведь никто не знает, кроме мужа...поговорить не с кем. Как хорошо, что есть с кем поделиться!
01 фев 2007, 13:22
Это здорово!!!Мои кулачки тебе и ему,делящемуся,,,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Бум ждать!
01 фев 2007, 13:25
Спасибо! Бум :)
01 фев 2007, 14:59
А я как раз в клинике сидела, когда ты звонила!!! Так что вместе с тобой порадовалась за эмбрика! Поздравляю с очередным пройденным этапом! Чтоб дальше тоже все хорошо складывалось!!!
01 фев 2007, 15:26
Cпасибо большое! Надеюсь :)
01 фев 2007, 15:32
СП сегодня на мониторинг не пришел. Позвонил, сказал уколость менопур, а в 00-00 прегнил, а в субботу на пункцию. Девочка уколола меня вместо 75 ед (1 ампула), 225 ед (3 ампулы). Расстроились, перезвонили СП, вроде, все ок. Я решаюсь на пункцию без наркоза!
01 фев 2007, 17:00
Огромной тебе удачи!!Пусть все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
01 фев 2007, 18:35
Спасибо, дорогая! Может, встретимся в субботу? Когда на подсадку, не знаешь еще?
01 фев 2007, 19:15
Я про подсадку боюсь даже думать, надо еще до завтра дожить :) Но, если все будет нормально (ТТТ), может и пересечемся.
01 фев 2007, 17:17
Заводите новый топ - этот долго уже крутить надо;)
01 фев 2007, 18:45
Девочки,а в понедельник кто-нибудь пойдёт в клинику?Я,правда, только завтра-послезавтра жду свои красные дни календаря,от которых,собственно и будет зависеть всё дальнейшее,но я верю в них...
01 фев 2007, 21:22
Девочки, удачи всем! Чтоб все в свое время - кому подсадка, кому пункция. И АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!! на всех!
01 фев 2007, 22:00
Ловлю чихи! Заражаемся дружно!
02 фев 2007, 10:19
Спасибо!Поймала:)Вам легкой беременности и родов!
02 фев 2007, 02:23
ОЙ,и я ловлю! спасибо!
02 фев 2007, 14:15
Летаю, не томи! Что там с масиком? Как развивается?
02 фев 2007, 16:55
Сказали эмбриончик хороший, завтра к 15 на подсадку :) Я долго не могла узнать результат, ЕИ была занята...Ну, Слава Богу! Все хорошо (ттт)
02 фев 2007, 17:00
Господи!Пусть всё получится!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Все мои мысли завтра будут с тобой-удачи!!!
02 фев 2007, 18:30
Спасибо большое, дорогая! Я очень надеюсь, что все будет хорошо :)
02 фев 2007, 17:09
Ура! Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я завтра на пункцию к 12-00. Решилась без наркоза делать.
02 фев 2007, 18:33
Спасибо!! Тебе тоже огромной удачи завтра. Пусть все будет отлично! :) Не переживай, это совсем не больно :)Главное, чтобы клеточку хорошую достали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 20:51
Удачи на завтра! Главное не волнуйся, это самое вредное.
02 фев 2007, 21:59
Спасибо! Я в этот раз решила голову совсем отключить. Так что пока спокойна :-)
02 фев 2007, 20:38
Девочки посмотрите пожалуйста на мои анализы.Получила сегодня и очень растроилась:( два года назат 4дц ЛГ 8.1 ФСГ 6.7 Эствадиол 32.8 сегодня ЛГ 6.5 ФСГ 10.5 Эстрадиол 103 Что-то мне кажется не очень . Уж разъесните глупенькой
02 фев 2007, 21:47
Я считаю, чо не надо сравнивать то, что было 2-5 лет назад и сейчас. Вы можете даже в двух соседних циклах сдать гормоны и они будут отличаться. Это от много зависит, не пере;ивайте , а идите к врачу,он все объяснит и успокоит:)
02 фев 2007, 22:11
Оль! А что ты про свою свертываемость крови придумала? Меньше тромика пить?
02 фев 2007, 20:48
А я сегодня сходила к гинекологу. Она мне сделала какую-то странную процедуру с микроскопом и я на телеке видела как внутри меня жизняк идет! Она хотела убедиться что нет эрозии, ттт все в порядке. Взяла кучу мазков, выписала кровь. И сказала, что моя ББ может быть из-за ген.нарушения эмбриона (она полностью согласна с КЮ), из-за того что во время беременности гормоны моего организма неправильно среагировали или из-за свертываемости крови, она считает, что доза тромбоасса по моим показателям крови сильна большая, у меня и так кровь жидкая... Выписала кровь клиническую (полный+тромбоциты), протромбин,фибриноген. Я вот думаю может мне еще д-димер сдать?
AD
03 фев 2007, 05:45
Вот видишь,появляются какие-то результаты,выводы.Это даёт надежду,что в следующий раз всё будет хорошо.Насчёт анализов-знаешь,мне кажется не стоит сдавать лишнее,то что врач не назначал.Посмотрите сначала на результаты того что сдашь сейчас.А потом может для уточнения появятся ещё назначения
03 фев 2007, 05:47
А ко мне подбирается паника-мои месячные не начинаются даже после прогестерона...Чувствую,не светит мне ни ЕЦ,ни даже мин.стимуляция:-((А я так размечталась...
03 фев 2007, 16:18
Девочки привет!Я теперь тоже с вами.Сейчас сдаю все анализы. В протокол в марте у Баярского. Хотим в ЕЦ.До этого делала два ЭКО в Аймеде и в Сестрарецке-мимо. ХЧГ всегда 0.Трубный фактор,хотя я лично думаю что не только он раз два раза и такой пролет значит что-то там еще не так.Гормоны все в норме.Значит или Эндометрий плохой или трубы надо удалять,но мы все переживем и будет и у нас масик:)ТАК что принимайте к себе!!!
03 фев 2007, 17:05
Привет, Скарлетт! Добро пожаловать в нашу душевную компанию!
03 фев 2007, 17:02
А вот и я! Приехали с пункции. Ну девочки, и напугала я сегодня всех в клинике! Пункция уже закончилась. Врач сказал, что не расстраивайтесь, в этом цикле клетки нет, в след. поймаем... А у меня уже крыша поехала, но до кушетки я дотопала, а голоса так далеко-далеко было слышно. Но сознание до конца я не потеряла. Быстренько уложили, нашатырь принесли, водичку... Видимо, давление резко упало. Лежу я так, значит, на кушетке, переживаю, что все зря, и людей напугала, а тут СП появляется надо мной и руку жмет. Ну я вообще ничего понять не могу! А он говорит, поздравляю, нашли клеточку!!! Тоже партизанка оказалась! Где-то через час сказал, что клетка с признаками перезревания. Что это?! Все-таки зря мучились? Кто-нибудь знает, есть ли шанс оплодотворения?
03 фев 2007, 21:29
Поздравляю и не волнуйся - у меня тоже была "..несколько перезревшая, но не критично.."..;)) АПЧХИ, чтоб все получилось!!;)
04 фев 2007, 15:05
Спасибо! Чихи поймала! Ой, как нам сейчас необходимо заразиться! А тебе поддержку когда назначили, после подсадки? А то мне после пункции ничего не назначили...
03 фев 2007, 22:30
Привет!Поздравляю тебя, все-таки нашлась, значит есть шанс! Признаки перезревания...не знаю, думаю, что все-равно надо будт смотреть, как оплдотворится :)Удачи тебе!
04 фев 2007, 01:00
Спасибо, девочки! Летаю, как прошла подсадка?
04 фев 2007, 10:59
Подсадили эмбрика класса А восьмиклеточного :) Ждемс:)
04 фев 2007, 15:03
Поздравляю! А что в поддержке? Что-то мне ничего в этот раз не назначили. Раньше после пункции назначали утрик и прогинову уже, а сейчас ничего, даже витамины пью исключительно по своей инициативе.
05 фев 2007, 10:16
Спасибо! В поддержке утрожестан, элевит, аспирин, пренидозол, эстрофем (до фига...). Почему тебе не назначили, не знаю, я сама в первый раз эко делаю.
05 фев 2007, 13:55
Назначили после подсадки или после пункции?
05 фев 2007, 14:07
Это после подсадки, после пункции был элевит, утрожестан, эстрофем. А как твой эмбрик, не звонила в клинику? Уже должно быть все известно.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 15:38
У меня в этом цикле пролет. Клетка перезревшая оказалась. Видимо, они уже знали, что все зря, поэтому мне ничего и не назначили... Все ж жаль, что в ЧТ не смог СП меня посмотреть на УЗИ, как и собирался, может, тогда бы и успели... Буду в след. цикле опять пытаться.
05 фев 2007, 17:29
Слушай, как жаль :( Но ты не отчаивайся, попробуй в следующем месяце :) А вообще, если СП не может, то КЮ можно попросить промониторить. У меня так было, только наоборот. СП КЮ даже на моб. звонил, спрашивал, назначам что или нет.
05 фев 2007, 18:14
Пойду в след. цикле на 10 день. А мне никто и не предложил, чтоб КЮ промониторил. Кажется, врачей в тот момент и не было в клинике. Да, ЭКО в ЕЦ - это ювелирная работа, не зря врачи избегают эту процедуру.
05 фев 2007, 18:43
Маринхен, сочувствую. Ты главное не расстраивайся - в следующий раз обязательно получится. У меня в первый раз уже и пунктировать было нечего - ДФ уже лопнул, О произошла, только ЖТ нашли.. А во второй все-таки успели..;)) Клетка тож перезревшая была, но, слава Богу, все получилось..;)) И у тебя получится! Удачи!
05 фев 2007, 18:56
Маринхен, поддержку назначают после подсадки! А между пункцией и подсадкой - лафа...;) Кста, на подсадку лучше утрик с собой брать..;)
05 фев 2007, 18:59
Суперэмбрик!;) АПЧХИ! А сколькидневный?;) У нас 3-хдневный 8Б был..;)
AD
AD
05 фев 2007, 20:47
Трехдневный :) Спасибо, чихи словила :)
03 фев 2007, 20:08
Девочки! Подскажите, Икси в ИнАлМеде делают?! Кто сталкивался с диагнозом : тератозооспермия?!!! Что делать при таком диагнозе? Возможно ли улучшить качество СГ? Могу лия сделать ЭКО в ЕЦ?
03 фев 2007, 20:22
Про Икси мне КЮ говорил в декабре, что со дня на день, так что может и есть уже. А про СГ с эмбриологом говорила?
03 фев 2007, 21:35
Это надо у врача спрашивать.. У нас была астенозоо.., пересдали в Пушкине - нормо.. Спросила у К.Ю. надо ли ИКСИ, К.Ю. ответил, что не надо, мол все в порядке, астенозоо только чуть-чуть... И оказался прав - ИКСИ не понадобилось.. Правда, все это время (между первой сдачей СГ и пункцией) муж вкуснятинками всякими питался в неограниченном количестве, зато почти полностью исключив алкоголь (пиво) и сигареты.. Определения: Тератозооспермия - снижение концентрации морфологически ненарушенных сперматозоидов ниже 50%, и/или снижение концентрации сперматозоидов с нормальным строением головки ниже 30%. Тератозооспермия - наличие в эякуляте патологических, ненормальных форм сперматозоидов в количестве, превышающем 50%. Причины возникновения тератозооспермии те же, что и при олигозооспермии и астенозооспермии, — патологические состояния или неблагоприятные факторы среды, приводящие к нарушению сперматогенеза. По некоторым данным, инсеминация искусственная спермой с большим количеством дегенеративных спермиев в 45 — 65% случаев влечёт за собой тяжёлые нарушения развития плода, часто бывает причиной невынашивания беременности, выкидышей. При наличии в эякуляте большого количества патологических форм спермиев супругам следует временно воздержаться от зачатия , а мужу пройти необходимое лечение у врача-андролога .
03 фев 2007, 23:36
Мейта, с эмбриологом не говорила. Результат узнала сегодня в 4 утра!(муж во столько приехал домой)А к какому эмбриологу обращаться? В самом ИнАлдМеде?Мы СГ делали в ИнАлМеде. Как вы думаете,есть ли смысл пересдать в другом месте или нет?Осипов говорил мне,что нужно именно у них делать СГ. Осипов мне назначил прийти на 14 день цикла(примерно 20 февраля).Я не знаю,что нам сейчас предпринять!
04 фев 2007, 16:16
Позвони на ресепшн и скажи, что тебя волнуют результаты СГ и ты бы хотела поговорить с эмбриологом. Обсуди все с эмбриологм и успокойся, а то у тебя хаос какой-то в голове...
03 фев 2007, 23:40
Не пойму всё-таки причину такой патологии?!! От чего? До сдачи СГ муж вкуснятинку ел 20 дней(алоэ,лимон,мёд,инжир,курага,гр.орех,изюм по 200 гр.).
04 фев 2007, 13:31
Икси делают. Что касается патологии, кто ж знает, отчего это бывает. Я знаю девочку, у которой у мужа стало 0 подвижных в результате стресса. СГ очень изменчива.
05 фев 2007, 14:09
Девочки, я понимаю, что идиотский вопрос, но все-таки:) Меня угостили конфетой с ликером (мон шери) и я ее съела, забыла, что там ликер. ничего?
05 фев 2007, 15:46
Не бери в голову! В конфетке алкоголя-то капля!Иногда даже рекомендуют бокал вина (и медленное танго)после подсадки.
05 фев 2007, 17:32
Ларик, а ты лежала после подсадки или работала? Я вот вышла на 2ДПП. Не знаю, правильно ли, но мне кажется, что это не принципиально, главное не бегать и тяжелого не поднимать.
05 фев 2007, 18:54
После подсадки пошла сразу гулять по магазинам..;)) Утрик даж не вставив, т.к. не знала, что его с собой на подсадке желательно иметь... До сдачи ХГЧ все время работала, но мне повезло - было 2 недели до НГ, а затем 10 дней каникул..;)) Хотя за эти 2 недели я на своей "замечательной" работе успела попсиховать... ну да ладно.. Если тебе нужно мое мнение - я б на работу не ходила, сидела бы дома, бродила бы в кино и по магазинам, дышала свежим воздухом и наслаждалась бы жизнью..;) Но, видишь ли, работа работе рознь.. Решай сама.. Сейчас ни сколько не жалею, что сижу на БЛ. И считаю, что до 12 недель это нужно обязательно. Т.к. закладываются все основные функции. К тому ж спать очень хочется + мутит.. АПЧХИ!;)
05 фев 2007, 20:17
Я считаю, что прогулки просто необходимы, кровоток же надо улучшать. Гуляй столько сколько самой хочется, организм он мудрый, сам подскажет! Удачи!
05 фев 2007, 20:45
Спасибо, девочки! Работа у меня не нервная, сидячая, ну до нее добираюсь, следовательно гуляю:) Вообще, мне кажется, гулянием или лежанием ничего не изменишь, должно быть, значит будет, не должно - увы..
06 фев 2007, 12:00
Девочки, привет! Что-то первые 2 дня ПП немного тянуло низ живота, чегодня ночть болел левый яичник. А сегодня вообще тишина, живот плоский, грудь чуть -чуть увеличилась (у обычно даже больше во 2 фазе). Что-то плохие предчувствия :(
06 фев 2007, 12:52
ОЛь!!Настраивайся только на хорошее!!ТОлько позитив!!А что значит живот плоский а он какой должен быть на 3ДПП?))РАно еще искать какие то признаки))Тяжело, но постарайся немного отвлечься )
06 фев 2007, 13:01
Ольчик, привет!! У меня тут были личные неприятности, понервничала изрядно...:( Просто я читаю у некот. девочек в дневнике наблюдений, что живот раздут и т.д. у меня же хрен.. может потому что в ЕЦ? Крышу сносит..
06 фев 2007, 13:15
нУ ты такой же маньяк как и я ))Жизнь уже без Евы не мила )))МЕньше читай и на себя применяй))Радуйся что нет гиперы и капельницы не надо ставить ))Пусть все идет как идет!!И нервничать нельзя.Тесты то хоть не делаешь на 3 день?))
06 фев 2007, 13:39
Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется "не примеривать" на себя очень сложно, я вообще распечатала один из топов "про ощущения" и сравнивала, были майские праздники и я была на даче у мужниных родственников, что собственно и отвлекало от процесса ожидания ХГЧ. Слушаешь себя постоянно - каждое изменение контролируешь и ждёшь, буквально часы считаешь до дня Главного! Но не могу не согласиться с предыдущими постами - настраиваться нужно на позитив, это обязательное условие Победы! Я с Никоськой разговаривала с момента подсадки - просила его (их тогда двоих) от меня не уходить и молитовки читала! От всей души желаю удачи БЕРЕМЕННОЙ!!!!
06 фев 2007, 13:50
Спасибо Вам большое! :)
AD
AD
06 фев 2007, 13:46
Меня надо огреть чем-нибудь :) Тесты конечно не делаю... пока :)
06 фев 2007, 19:49
Мне кажется, что ты себя просто нервируешь... зачем это? Я вышивала, отвлекало, а потом вообще стала забывать, что подсадка была, если б Ларик не звонила, то наверное бы вообще забыла. Не парься, читай книгу, учи стихи, придумай что-то. И кстати, у компа сидеть не так уж и полезно... Удачи! Все будет хорошо!
07 фев 2007, 11:00
К сожалению, надо на работу ходить :( Я и так была на больничном, так как не могла совместить пункцию, мониторинг, подсадку с работой...Конечно дома лучше бы :)
06 фев 2007, 13:51
ЭХ,у меня тоже пролёт..Вчера кисту К.Ю.увидел,этот цикл Диане пью,потом смотреть будем.Хнык
06 фев 2007, 14:11
Жалко :( Но сейчас на улице такой дубак, может и лучше в следующем, будет веснее (ближе к весне) :) Если у меня не получится, я уже решила, что больше в январе никогда делать не буду.
06 фев 2007, 14:22
А я даже не думаю об этом:-))О холоде,в смысле.Вчера туда летела на крыльях,даже не заметила холод,а обратно брела расстроенная,тоже не почувствовала погоду...
06 фев 2007, 14:39
Как бы там не было, не расстраивайся :)
06 фев 2007, 15:52
Патленд! Дорогая, не расстраивайся! Так уж случилось, наш путь трудный! Но, что наш ждёт впереди!!! Маленькое, дорогое, на папу и маму похожее(ие) ЧУДО!!! Дарящее нам первые улыбки, шажки, переворотики! Боже! Дай нам побыстрее с ним встретиться!!!
06 фев 2007, 16:38
Я не то,чтобы совсем не расстраиваюсь,конечно,хотелось начать,я была готова.Но как-то К.Ю.меня убедил,что это всего лишь временное осложнение,с которым мы справимся.И я приняла это,пью таблетки
06 фев 2007, 22:57
К сожалению, так бывает: то есть кисты, то нет. Мне тоже сразу Марвелон назначали. В общем, главное правильный цикл отловить: чтоб и без кист, и с фолликулами, и с однородным эндометрием... Думай о том, что все только на пользу, все для удачного протокола.
06 фев 2007, 22:51
Девочки здравствуйте! Ну подскажите мне пож.глупенькой вот в такой ситуации: Я целый год наблюдалась у одного врача, она всё тянет и тянет с протоколом с ДЯ,(100 раз уже перездавала анализы,всё вроде в порядке), наблюдалась только у неё одной, вообще больше ни у кого не консультировалась,а теперь решила сходить ещё к другому доктору(к Боярскому в ИнАлМед). Так вот вопрос в чём- говорить ему о том, что я была в другом месте? Посоветуйте пож.Завтра ведь мне надо ехать,а?
06 фев 2007, 23:04
Привет! А почему бы и не сказать? Можно и без подробностей. Что ж делать, мы все ищем своего врача. У меня, например, и по анализам было видно, что я была в других местах. И я рассказывала, что за протоколы там были проведены.
07 фев 2007, 20:24
У меня ЭКО с ДЯ. Врачу надо рассказывать все, точнее диагноз будет. Единственное, могу тебя расстроить... если придется все же с ДЯ, то в Иналмеде с ними полная проблема... если своего нет, то может затянуться надолго, банка доноров ооцитов там пока нет.
06 фев 2007, 23:17
Маринхен! спасибо дорогая за ответ, значит ты считаешь, что нужно всё рассказать, ну а в общем-то я ничего такого и не пила. Витаминки,фолиевая,Трентал и т.д. и т.п. А я уже готоваааааааааааааааааааааааа! хочу стать мамочкой, чего и ВАМ поскорей желаю!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325