Меню

АВА-ПЕТЕР N 2 " Впереди все самое лучшее,,,"

AD
19 янв 2007, 11:25
Добро пожаловать! Предыдущий топ тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=835348&m=214
19 янв 2007, 11:28
забежала на еву,что бы новый топик завести,а тут уже без меня разобрались. Девочки всех с праздником! Как думаете морозы крещенские будут?
19 янв 2007, 18:19
Вся следующая неделя с минусом.
24 янв 2007, 09:42
%
19 янв 2007, 13:01
Ага! Страшные!!! Целых -3!!!! :-D
19 янв 2007, 22:28
Ну короче поторопилась я. Мы разводимся по мужниной инициативе, а какая беременность при разводе? - выкидыш разве что. Заморозить яйцеклетки чтоли в понедельник... Эх...
20 янв 2007, 00:56
Оххх... сочувствую... Ничего не понимаю я в этой жизни... В такой ответственный момент... и вот так все бросить... Он не пойдет с вами на пункцию? не будет сдавать сг? или как? Зачем же тогда стмимуляция? он чем думал тогда?
20 янв 2007, 01:15
пОСТОЙ ПОСТОЙ,ТЫ УВЕРЕННА????Мож погодите горячку пороть???
20 янв 2007, 12:06
А никто и не порет. Муж предложил еще на 2-ой день стимуляции, ничего не хочет - ни меня, ни тем более ребенка. Отговаривать я не могу - не любит, что тут поделаешь. Что я его люблю и все такое - знает. К психологу семейному ходил, весь вопрос в том, какая нафиг беременность при разводе, разъезде и т.п. - один сплошной стресс для меня. Я никогда скоропалительных решений не принимала, и это тоже не я принимала, в общем-то. Значит судьба такой.
20 янв 2007, 01:20
Маша, погодь! Чё за фигня??????????? Какоё развод? Вы ЧЕГО??????
20 янв 2007, 12:06
Я те письмо написала.
20 янв 2007, 01:23
нервы сдали?! Маш, вы поговорите еще, ну пункция ж уже вот-вот... Может стоит тогда уж дать шанс, последний. Если будет попытка неудачной, тогда разойдетесь. Господи, как это все тяжело...
20 янв 2007, 12:09
Вот именно, что он удачной боится, потому что тогда он ко мне привязан - беременную бросить не сможет, с малышом - тоже, и еще года два со мной тянуть волынку придется - он меня возненавидит. Да и мне уже тошно. Не любит - что тут поделаешь. Навязываться надоело уже, хорошо что хоть правду сказал.
20 янв 2007, 12:14
Нет, ничего уже не сделаешь, он решил окончательно, и понял, что совсем не может со мной жить, когда я начала стимуляцию (до этого я с ним советовалась, говорил, что согласен, чего тянуть, делай конечно). Сначала - в декабре говорил о разводе серьезно, потом его друг отговорил, да и самому страшно - вроде как передумал. Я ходила к семейному психологу, она кое-чего мне пояснила, стало легче жить. А после НГ, как я пошла в протокол - снова. Именно потому, что он представил, что у нас ребенок и что это ему совсем невмоготу, потому что с ребенком еще тяжелее разводиться и т.п. (и так тяжело- мы восмой год женаты). Предложил донорскую сперму, т.к. я отказалась прерывать стимуляцию, я сгоряча согласилась. Потом говорю - нет, не хочу от неизвестно какого мужика (да и вообще на это так резко не пойдешь), а твоих родственников я в 4-х поколениях видела, нормальные и умные все. Он подумал и согласился, что с ДС в данной ситуации - это бред. Другое дело если б он не мог быть отцом - тогда я соглашалась (были такие разговоры раньше). Вообще ты, говорит, зациклилась на ребенке уже 2 года как (после второй замершей), тебе надо было вылечиться от этого. Потом и он сходил к семейному психологу. Она ему открыла глаза (ха-ха-ха! я ему то же самое говорила - не понимал): что женщина ВООБЩЕ не реализуется на работе, только в материнстве. Но - какая беременность при разводе?! Мне привыкать, что я одна, привыкать, что я в другом месте живу, что меня никто не любит, никто животик не будет целовать... Сама беременность часто депрессию дает (у меня так точно было - ходишь, как пришибленная), потом роды, грудной ребенок - у меня здесь тетка живет, ну поможет, но хочется-то чтоб был мужчина. Я без мужика жить-то не могу, привыкла. Муж меня беременную и с ребенком оставить не сможет. Или жить со мной придется (а я уже не могу в наш дом приходить тошно мне) или помогать. Как помогать? Сколько конкретно? А так обещает в будущем помогать деньгами, на ЭКО вроде как даст (сомневаюсь, ну может сама заработаю), все, говорит, что хочешь. Сам плакал, даже лучше относиться стал - диван двигает, пальто подает - чего раньше "не видел" и "не умел". Я тоже считала, что у него какой-то грандиозный ПМС, потому что у меня такое тоже бывало. Но теперь я во всем вижу только позитив. Только вот что делать с беременностью не понимаю. Но ребеночку тоже нужен папа. А тут я в депрессняке, вся такая брошенная, будет воспитыавться мамками да тетками... В доме нужен мужчина. Может я потом от кого-то конкретного захочу, а будет донорский, да еще в такое неудачное время зачатый - ребенку тоже плохо. Вот так.
21 янв 2007, 11:42
Держись! Все наладиться, найдеться еще тот мужчина который станет тебе мужем и заботливым папой вашим детям.
21 янв 2007, 12:58
Спасибо, Ань :) Я решила сделать эмбриков с ДС и заморозить. А там посмотрим.
21 янв 2007, 13:19
Юноночка держись дорогая.... у меня нет слов..я представляю как тебе сейчас тяжело...Может действительно не стоит от такого "не серьезного" мужчины детей заводить...А там видно будет, может в скором времени найдется то самый, который станет папой ваших детей...
21 янв 2007, 19:50
Вот мужики! ну неужели это судьбоносное решение он не мог принять до протокола? Надеюсь, что это так называемый кризис и крыша вернется на место. И мое мнение, раз пошел в протокол - доведи до конца, со своей спермой. Если все наладится, потом разморозили бы, а если уж нет, то нет. Ведь на эмбрионов оба права б имели равные. Маша, я тебе очень сочувствую, держись
21 янв 2007, 21:03
Спасибо, мне самой тооошно еще и от гормонов и от нервов... Скорее бы съехал, потому что так жить вместе тяжело. Я подспудно его жду, что скажет, когда придет. Так мы типа друзья, но я все равно злюсь. Ему хорошо, он с друзьями гуляет, а мне ничего не хочется. Даже чтобы он может быть передумал ему тоже надо съехать и побыть вдали от меня. Ух...
21 янв 2007, 22:35
Всяко в жизни бывает, у меня подружка с мужем год жили отдельно, потом снова сошлись. А мои родители вообще 6 лет жили отдельно друг от друга, мне 12 лет было, когда они снова соединились. Ты главное на этом не циклись. Тяжело только тебе будет в вашей общей квартире, где все о нем напоминает. И надо как он поступить. Вот пункцию сделают - и по подружкам, клубам, вечеринкам мозг проветривать
AD
AD
22 янв 2007, 16:05
Да я циклюсь только потому что в общей квартире живем, а так - с глаз долой - из сердца вон. Вообще, мы не скандалим, по-дружески так общаемся :)
22 янв 2007, 01:11
Милая девушка! Куда вы торопитесь, раз решение мужем уже принято и вы точно разводитесь, не торопитесь делать ЭКО, вы еще такая молодая, у вас вся жизнь впереди. Встретите новую любовь и родите ребеночка и без ЭКО:)
22 янв 2007, 12:15
Таня,я так поняла,что она уже в протоколе,поэтому и хочет ДС
22 янв 2007, 12:46
ППКС, слишком серьезное решение. С такими решениями нельзя торопиться, лучше уж отложить протокол. ИМХО
22 янв 2007, 13:38
Я бы прервала протокол. После 35 возможно взяла бы ДС и пошла дальше, но в ее возрасте... Встретит молодого человека, влюбится, зачем ей ДС а ему чужие дети? А потом думай всю жизнь о криошках
22 янв 2007, 14:21
Таня, ну как бы ты прервала, когда сегодня пункция! Это мужик виноват, раз согласен идти в протокол был, жена настимулировалась, а он в отказ! Сдал бы спрму, и уж тогда всех бы морозили. И тут уж можно откладывать сколько угодно. А пункцию не отложишь У них это пятый протокол
22 янв 2007, 14:55
Ну так ее уже наверное пропунктировали. В этом случае я бы попыталась договориться с мужем на оплодотворение, т.к. все же он ей не чужой человек, да и у него это может быть элементарный стресс от неудач. У меня было 2 прерванных протокола, правда, по другой причине, но просто не стали делать пункцию, фоликулы совулировали сами и все. Но у меня клеток всегда было мало и гиперы не было. Денег, конечно, было жаль, но здоровье дороже.
22 янв 2007, 16:21
От неудач у него никакого стресса не было, ему пофиг вообще есть дети или нет. А от собственной спермы отказался сразу же, выбрасывать яйцеклетки жалко, т.к. замораживать их почти бессмысленно, решили сделать с ДС. Мы бы и с мужем ДС вероятно делали, учитывая его показатели СГ. Ну а у меня-то тоже без ЭКО не обойдется, даже с другим мужем. И вообще, много мужчин, которым не критично, свой ребенок, донорский ли или приемный. Это мой такой был, толко свои гены ему подавай, а как дошли до дела, так вообще... В общем, пусть хоть мои эмбрионы да будут, чем все усилия (и деньги) в ведро выбрасывать. Ну а если вернется - любых родим. У меня еще от мужа 3 крио осталось.
22 янв 2007, 17:56
А зачем было протоколиться если еще крио есть? И про мужчин хочу сказать, что большинство как раз зациклено на своих генах и рождении сыновей, и очень мало кто решается взять приемного из ДР, ну если только женится на женщине с ребенком. Это так, по своему опыту скажу и по семьям друзей. Ну теперь что уже говорить. Будете делать подсадку?
22 янв 2007, 18:13
Нет смысла размораживать 3 эмбриона плохого качества (заморозили-то их так просто, для галочки), которым потом еще делать PGD(дай Бог бы один хоть в рост пошел после разморозки). Потеря времени. Ну а о подсадке речи не шло (я писала выше), я заканчивала стимуляцию, чтобы уж отпунктировать ЯК. Мне свое здоровье тоже жалко, это не так просто начала стимуляцию - муж скомандовал - бросила... Мужа я всячески уговаривала на его сперму (не отменяя развода, о котором он так беспокоится), но он не согласился. Пришлось взять ДС. Если у меня будет когда-нибудь кредитоспособный муж, то я персонально для него могу пойти на свежий протокол с его СГ, никто не спорит. Но сейчас я думаю только о себе, ибо о муже думать, как оказалось, нужно во вторую очередь.
22 янв 2007, 18:28
Удачи вам!
22 янв 2007, 20:42
Спасибо :)
22 янв 2007, 16:27
Больше 20 клеток получилось, страшно представить, как бы они принялись овулировать.
22 янв 2007, 16:43
Рез-т хороший, слушай а как это быстро решается про ДС. А вообще у меня 17ЯК взяли из одного яичника, а до второго не добрались, Б.А. сказал, что в нем было не меньше 10 ЯК, хоть он и после резекции, никакого особого дискомфорта не испытала, были небольшие тянущие боли и все, но у меня оч. высокий болевой порок. Тебе только удачи, во всем.
22 янв 2007, 16:55
Решается очень быстро, можно в день пункции, села и за минуту выбрала по табличке. А насчет яичников - у меня яичники все время хулиганят, после 2 эко я стала чувствовать овуляцию, чего раньше не было, а перед пункцией мне даже сидеть из-за них больно.
22 янв 2007, 18:17
Маш, на какой день замораживать решили?
22 янв 2007, 20:41
А я не помню, на какой-то ранний, типа 2-3 (???). Только я деньги сегодня забыла заплатить (за крио и ДС), договор заполнила и ушла после наркоза-то :) Завтра придется зайти :)
22 янв 2007, 20:51
а не страшно, завтра заплатишь. Моих эмбрионов замораживали на 2 день. Потом можно будет дорастить хоть до бластомеров, хоть до бластоцист. Я на Пробирке вычитала, что крио-бластоцисты лучше имплантируются, в моем случае это подтвердилось.
21 янв 2007, 21:11
Девочки, здравствуйте! Может быть кто из вас подскажет к кому из Авы лучше пойти в протокол с учётом моего эндометриоза яичников? Я пока рассматриваю все варианты. В четверг мне сделают лапару, а потом я хочу сразу ( минуя климакс) пойти в протокол. Вот вроде пора решить к кому, не поможете советом?)
21 янв 2007, 22:36
Каменецкий, Корнилов, Чежина
AD
AD
21 янв 2007, 22:37
советую сходить к двум-трем врачам и выбрать своего врача
21 янв 2007, 22:45
а каждый раз надо будет "для знакомства с врачем" платить 2500 за прием? Может кто то из них более спец по стимуляции при эндометриозе? Если нет, то я пока склоняюсь (по озывам и по фото))) к Каменецкому)
21 янв 2007, 23:04
Да, за первичный прием придется платить каждый раз, если будете "пробовать" разных врачей...
21 янв 2007, 23:09
-спасибо) Начну с Каменецкого, может и выбирать далее не захочется. А можно ли сразу после лапары идти на первый прием?, или подождать пару недель "пока все заживет" и будет врачу на узи понятнее что с яичниками после лапары? Или на первом приеме нет узи и осмотра на кресле?
22 янв 2007, 00:51
А вы знаете что запись к Корнилову сейчас уже на лето, к Каменецкому на весну, а вот к Чежиной наверно можно попасть в феврале... Можете сделать ход- позвоните Каменецкому, если он будет занят, оставьте сообщение. Он перезвонит, вы пообщаетесь, и может он вас пригласит в протокол уже сразу. Я перед приемом, пока 2 месяца ждала, написала письмо, какие анализы сдать и т.п. А он мне на первичном приеме сказал, надо было не писать, а просто позвонить мне. Так что УДАЧИ ВАМ!!!
22 янв 2007, 05:13
По-поводу "сразу в протокол" ничего не могу сказать - это только к доктору. А вот УЗИ и полноценный осмотр на первом приеме есть, у Каменецкого уж точно. Так что ему и решать. Удачи.
22 янв 2007, 16:59
и не думала что такая очередь!! думала недели 2-2,5! Ого-го... Пошла писать ему письмо, если не ответит, то после лапары позвоню
22 янв 2007, 17:06
Ты где будешь делать?
22 янв 2007, 15:19
Девчонки, где бы мне гистеру сделать (не офисную) чтобы врач хороший был и оборудование? Делала всё это уже давно, врач мой уехал в Москву. Кто делал недавно поделитесь инфой и расценками. Спасибки.
22 янв 2007, 17:13
Я делала в 122 МСЧ по рекомендации своего экошного врача. Врача которая делала, зовут вроде бы Лариса Анатольевна. Стоило в мае 4600. В тот же день выписали. Тел.гин.отделения 558-90-35 звоните и договаривайтесь на какой день прийти.
23 янв 2007, 10:17
Спасибо, я сама в 122 наблюдалась у эндокринолога много лет, там хорошие специалисты работают.
22 янв 2007, 18:50
Оль,а тебе с какой целью?Процедура то не из приятных,сама два раза была до внематочной и после тоже...
23 янв 2007, 10:16
Да, знаешь Ириш, я еще на первичном приеме говорила Б.А., что мне в генетическом центре делали УЗИ и под вопросом поставили 3 небольших вкрапления (полип, гиперплазия), и предлагала сделать сначала гистеру у них. Вот теперь и думаю, может это и помешало имплантации, так что дальше без гистеры не пойду, выбрасывать деньги на ветер. По тел. когда разговаривала с Б.А. он сказал имеет смысл делать после 2-3 неудач (нифига себе сколько мне нужно поработать на эксперименты)
23 янв 2007, 10:40
Я делала в МЦРМ при ОТТО.
23 янв 2007, 17:36
Спасибо, пока инфу собираю, наверное в следующем цикле пойду.
23 янв 2007, 17:44
Бум держать кулачки за тебя. Я еще на прошлой недели думала, что придеться самой идти на гистеру, но врач вроде сказала, что в этот раз не надо. Вот сдам анализы и на крио за вторым.
24 янв 2007, 12:04
Давай, пусть все получиться, вперед за снегурочкой.
24 янв 2007, 12:18
Спасибки.
22 янв 2007, 19:38
в 15 горбольнице завотделением гинекологии Викин Сергей михайлович - делала давненько, но врач он суперский и ценник более, чем разумный
22 янв 2007, 22:55
вот мне как беременность мозг то отшибла! я там лапару делала! а гистеру у Чежиной в аве! Во как! Стоило тыщ восемь вроде, в прошлом году, перед протоколом
AD
22 янв 2007, 20:53
В АВЕ Чежина делает гистеру и оборудование там хорошее
23 янв 2007, 10:18
Спасибо
22 янв 2007, 17:31
Девушки! Совет нужен! У меня второй цикл после ЭКО - сегодня 14ДЦ и полили М. Первый цикл был 45 дней. БА сказал что если второй цикл без задержек можно в протокол, а тут не то что задержки - а аж 14ДЦ пришли. Мне теперь что по вашему делать - ждать пока все восстановиться и цикл будет положенные 28 дней или собираться на ЭКО?
22 янв 2007, 18:17
Ань, может ему позвонить?
22 янв 2007, 18:42
Может этот цикл пропустить и посмотреть, что в следующем будет.
22 янв 2007, 20:54
я бы ждала когда цикл восстановиться,ну и гормоны надо сдать,позвони ему
23 янв 2007, 09:46
Аня, для начала нормализуйте цикл и не торопитесь! У меня тоже были сбои, но меня взяли в протокол в АВЕ. Результат отрицательный. Когда параллельно консультировалась с врачами в Москве, они сказали, что нужно разобраться с причинами, а потом начинать. Но я их не послушала...
23 янв 2007, 10:21
Ань, сначала тебе нужно все гормоны проверить и конечно восстановить цикл. По-моему не стоит пока в протокол, и так была большая нагрузка, ведь не просто так организм бушует. Успокойся,отдохни все перепроверь, а уж потом в протокол, ведь тебе нужен только положительный рез-т, а это (как я теперь поняла) требует подготовки.
22 янв 2007, 20:26
МамаАня у меня вот такая законемерность просматривается после эко...если у меня в первом цикле задержка например неделю, то в следующем на неделю раньше приходят.. ели если на 3дня задержка то вследующем на 3 дня раньше..а потом все вставало на свои места..вот такая ерунда..типа сам цикл регулируется..может у тебя тоже самое??? а следующий цикл быдет уже нормальный??? но лучше конечно с врачем поговорить...
23 янв 2007, 12:05
Привет, девочки!!! Страсти у вас тут бушуют я смотрю. Юнона, желаю тебе наилучшего разрешения твоей непростой ситуации! А я тут случайно наткнулось на интересный сайт. Вот ссылка http://www.mariamm.ru/doc_564.html#ciklplan Думаю многим из нас полезно будет почитать и подумать. :)
23 янв 2007, 14:58
Привет, Ириш! Ты совсем пропала. Как твои дела. М пришли вовремя?
23 янв 2007, 17:11
Привет, Олечка!!! Да нормально у меня все. Учусь, работаю. Коплю деньги на очередную попытку. М. пришли с задержкой на три дня, так что считай почти вовремя. :) Как ты? Что нового? Уже перестала переживать по поводу неудачи? Почитай сайт, на который я ссылку дала, там как раз про все наши "зацикливания" очень хорошо написано. Пишет женщина врач-гинеколог, кстати.
23 янв 2007, 17:33
Сайт классный, у меня тоже все ничего. По поводу андролога могу сказать завтра, мы ездили в ВМА, были существенные сдвиги (именно подвижность), но это по меркам ВМА, хотя обшлись без ИКСИ. В следующей попытке все равно буду настаивать на ИКСИ, т.к. 9 из 17 ЯК были отличного качества, видимо головасти подвели;-) Ты вообще-то не пропадай, а то хоп и нету её:-( .
23 янв 2007, 22:22
Да не пропадаю, залезаю периодически почитываю. Вот только не пишу. Про что писать то? Это когда в протоколе, тогда да. :) сегодня первый укол, завтра второй, то там кольнуло, то тут екнуло. :))) А сейчас ни фига не екает, ни колет...:))) Вот сдам на аттестат, пойду на спорт и уроки на гитаре наверно возобновлю. :)
23 янв 2007, 22:28
Кстати, рада, что сайт понравился. Я там для себя много интересных и полезных мыслей накопала....
23 янв 2007, 17:16
Девочки, а кто-нибудь знает хорошего андролога в Питере? А то я все контакты потеряла. Раньше вроде в Аве был. Просто думаю мужа своего отправить на консультацию перед следующей попыткой, может попить чего пропишет для увеличения подвижных. :)
23 янв 2007, 17:33
в Андросе Живов хороший - нам его в свое время Кухаркин рекомендовал
23 янв 2007, 17:41
Был у Живова - хороший доктор. Залечивать и лечить от несуществующих болезней он не стал. Честно рекомендовал только ИКСИ. Оно нам и помогло :)
23 янв 2007, 22:23
Спасибо.
23 янв 2007, 17:35
Самое лучшее - это массаж, но пойдет ли:mda
AD
AD
23 янв 2007, 22:24
Не-е-е...мой вряд ли...Наша задница - это святое!!!! )))))))
24 янв 2007, 16:43
А мой 40 сеансов сделал (4 цикла по 10 шт)+ столько же физио (и туда же) + какие-то капсулы туды запихивали перед физио (типа, чтоб растворялись и впитывались под тепловым воздействием). Но нас боли мучали, так что, мужу было нас...ть на эстетику. Да мне кажется главное первый раз сделать, а потом, как по маслу (только очень наверно тяжело через себя переступить). Кстати на первую СГ мы собирались 6 или 7 мес., зато теперь, как стакан воды выпить, но я все время пока он готовился к сдаче СГ (всегда говорила: да это ерунда, да это фигня и т.д., у него страха не осталось) По-поводу врача: с мужем поговорили он от ВМА не в восторге, ему больше понравилось в Имунобиосервисе, андролог сразу и посмотрел и анализы, и сами отзвонились о том, что все готово. Причем они посев делали аж два раза, чтоб иключить то, что нам находили в других лабах (себя страховали) и нас от лишних антибиотиков оградили, а то за 4 цикла представь сколько муж их слопал.
29 янв 2007, 16:30
Да уж...Ни фига себе вы помучались. Видимо воспаление какое-то было, да? У нас то просто подвижных мало, и то я грешу на то, что мой в бане любит париться, вот и допарился. Сейчас вроде перестал ходить.
23 янв 2007, 17:55
Девочки, раскажите, пожалуйста, про оплату. Мне через дней 10 ехать на узи на 4-5ДЦ, это будет начало стимуляции (21ДЦ в четверг будет - начну декапептил). Договорились, что приезжаю на узи и оплачиваю протокол, значит, еще покупаю и пурегон (я так понимаю). Декапептил купила еще по приезду на перв. консульт. по назначению БА. А теперь вопросы 1. Сколько ПРИМЕРНО нужно пурегона до повторного узи? или чуть больше. Хочется с суммой сориентироваться 2. как вы оплачивали протокол: наличными или карточкой? мне БА писал про карточку. Виза электрон, я так понима, они принимают? муж звонил им, а на ресепшен сказали, что принимают все... ну лана, поговорили слепой с глухим, а Visa, наверное, наверняка пойдеть?
23 янв 2007, 17:55
100тыщ. на карточке хватит для 4-5 ДЦ?
23 янв 2007, 18:23
кредитку точно принимают. Лекарства я покупала не сразу,а столько,сколько нужно до следующего узи. Протокол тоже на первом приеме не оплачивала никогда. Главное,что бы на день пункции все было оплачено,я один раз даже минут за 10 до пункции платила. Удачи
23 янв 2007, 20:42
Я оплатила всю процедуру сразу со всеми там УЗИ и др манипуляциями-59.200,я иногородняя и в аптеке после УЗИ я отоварилась до самой подсадки на 25.727(смотрю по чеку), расплачивалась картой Visa.Удачи тебе!!!
23 янв 2007, 22:49
Ой, так мона надеяться, что и на мелкие вязано-тряпичные шалости мне будет хватат? :) Не так все печально, выходит:)
24 янв 2007, 12:02
Если протокол не оплачен, то каждый прием оплачивается отдельно, а это 900 руб. у Б.А., если считать, что я была 5 раз, то помимо 59200руб. нужно было бы на 4500 больше.
24 янв 2007, 23:15
Обалдеть! А вы уверены в этом? У меня было 2 протокола у Чежиной, так протоколы я оплачивала за пару дней до пункции, и ничего дополнительно за приемы в протоколах не платила, в т.ч. и осмотр на 19 д.ц. в длинном протоколе... А вот если просто идешь на прием (не в протоколе) - тогда да, надо платить 900 рублей...
25 янв 2007, 10:09
Я просто по своему опыту, уже колола декапептил, т.е. уже была в протоколе, но его не оплатила и с меня за прием взяли 900 руб.
25 янв 2007, 10:35
а мне БА сказал перед приемом (уже колю, поеду 2-го) заключить договор на эко и потом идти к нему. Я так понимаю, в этом случае за прием платить не нужно будет.
25 янв 2007, 10:42
Ждулька,а вопрос ты не задала,почему с тебя деньги берут. Думаю,что это ошибка.Или у них что-то поменялось-тогда это наглость
25 янв 2007, 11:01
Я думаю банальная наглость. Я хоть и оплатила протокол в первый день блокады - на ресепшене пытались за прием денег снять. У меня ж после блокады все отменилось в первый раз - киста вылезла. Они давай денег требовать за прием. хотя БА сказал что не надо, киста то уже в протоколе вылезла. Перенесли протокол на месяц - у меня все оплачено давно, а они опять - девушка а оплатить не хотите прием - я им - нет не хочу. Сейчас вот пошла на прием - киста после ЭКО не проходит, БА со мной просто поговорил УЗИ не делал. Я его опять спросила - мне платить что-нибудь надо. Он сказал что нет, узи то не делали , ну я мимо кассы прохожу - они опять мне оплатить предложили. Я опять отказалась - сослалась на БА - они извинились и отстали.... В общем я каждый прием у БА спрашиваю - сколько с меня и надо ли вообще что платить - а то там на ресепшене вообще произвол какой то.
25 янв 2007, 11:04
М-да... стоит повнимательнее быть с ресепшен... возьму на заметку.
25 янв 2007, 12:12
ну и я говорю-наглость
25 янв 2007, 12:00
Мне сказали пока протокол не оплачен все приемы платные. А Б.А. я вопросы не задавала. В общем как-то у меня все вообще не сложилось на этот раз.
25 янв 2007, 12:11
ерунда какая-то,ты следующий раз поинтересуйся-это что новые правила
25 янв 2007, 20:12
Блин, Вас нагло развели! Все приемы в протоколе (неважно, длинный он или короткий) уже входят в стоимость протокола, который можно оплатить за пару дней до пункции!
25 янв 2007, 11:39
Я тоже в длинном протоколе платила за прием на 21 д.ц. Получается не все так платят? Или это только у Каменецкого? Причем с меня взяли стоимость протокола + прием одновременно!!!
AD
AD
25 янв 2007, 12:10
я заплатила за первичный приемпотом за анализы и гистеру и в течении двух лет делала протоколы,больше за это время не платила ничего и очень бы удивилась,если бы с меня попросили ден.средства. Даже если протокол был неудачный и я притходила уже после месячных на УЗИ осмотр,тоже ничего не оплачивала,хотя в этот момент я же не была в следующем протоколе. В АВЕ бухгалтерия очень мутная-вот от них все и идет,будьте повнимательнее.
25 янв 2007, 12:16
Малинка, спасибо за инфу. Действительно мутно.
25 янв 2007, 21:08
Я тоже когда протокол начала на 19 ДЦ платила 900 руб:-(. Ужас, такое впечатление, что зависит от того кто на рецепшене сидит:-(
25 янв 2007, 20:16
Я у Чежиной. За прием и УЗИ на 19 день цикла (назначение декапептила) отдельно не платила! Может, это действительно, только у Каменецкого так? :think
25 янв 2007, 20:23
Багирочка, подскажите - я ту мечусь между Чежиной и Каменецким - расскажите про Чежину - как она вам? Нормально?
25 янв 2007, 20:34
Да, мне она нравится. Очень душевный человек, и хороший специалист.
26 янв 2007, 09:49
похоже только Каменецкий выписывает счета своим пациентам в протоколе :think
24 янв 2007, 09:43
Девочки, подскажите, какие анализы нужны для КРИО?
24 янв 2007, 10:54
если в криопротокол идете вскоре после основного - в течение года, то никаких
24 янв 2007, 11:20
спасибо!
24 янв 2007, 13:36
У меня первый крио протокол был через цикл после основного, второй (сорвавшийся) через 1 год и 2 месяца после основного. Ни разу Б.А. ни про какие анализы не говорил.
24 янв 2007, 16:12
У меня крио через 3,5 года и нужны почти все анализы.
24 янв 2007, 21:17
дык ты ж в МЦРМ-е?
25 янв 2007, 13:25
Танюша, с праздником тебя! Да я в МЦРМ, но тусуюсь у вас, так как никого не нашла из своего центра.
25 янв 2007, 17:05
Спасибо:-*
24 янв 2007, 15:57
Здравствуйте все! Мне предстоит первичный прием у Каменецкого, но он уже намекнул, что с моим аденомиозом (хоть и единичным) светит супер длинный протокол. До этого у меня были просто длинные протоколы, скажите, а супер длинный - это сколько по времени?
24 янв 2007, 21:18
Это перед протоколом длинным посидишь на бусерилине 2-3 месяца. Супердлинные хорошие результаты приносят
25 янв 2007, 09:35
Здравствуйте девушка зима! извините но можно у вас спросить вы приехав на первичный прием к Каменецкому уже останетесь в Питере или как, если да то где, бронировали ли заранее место где будете жить. Пожалуйста ответьте если вам не сложно, очень нужна инофрмация! я собираюсь тоже в аву -Петер и один вопрос стоит где жить и как будет протекать этот процесс, то есть надо будет ехать домой после первичного приема или остаться там, вот эти неопределнности мучают!! Заранее спасибо зза ответ!
25 янв 2007, 10:37
вот вам ссылка на предыдущий топ. Мы там как раз разговаривали о проживании. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25168663
25 янв 2007, 13:26
Ириночка, спасибо большое за ссылку, а что там только посудочная оплата, за съем допусти однокомнатной квартиры,да? и еще меня вонует вопрос как если ехать на первичный прием там надо уже оставаться или возвращаешься домой(просто это дорого и 12 часо езды на поезде)или лучше оставаться там. просто когда я делала первый раз в Самаре я ездила 5 раз туда обратно, но это не так далеко, а вот до Питера сложнее. ну вообщем я вся в вопросах и не могу найти на них ответы.
AD
25 янв 2007, 14:38
каждый выбирает, что удобнее и дешевле. некоторые приезжают и живут весь протокол в Питере, другие (и я тож) - наездами на узи, а потом на пункцию-подсадку уже в Питер жить. Мне на поезде ночь ехать, на скором 16 часов и билеты 70уев туда-обратно (немного, но все-таки). Но работа... епрст...
25 янв 2007, 15:01
Я так понимаю вы уже записались на первичный прием? Значит примерно знаете на какой ДЦ он будет. Вот по нему и смотрите. Если протокол начнется через 2-3 дня после приема, то конечно можно оставаться, а если до начала протокола ждать 1-2 недели, то домой ехать. А вообще конечно каждый сам решает по деньгам и по расстоянию в основном:-) Я на первичный прием прилетала в мае, а протокол был в августе. На протокол приехала на 19 ДЦ и была в Питере месяц.
25 янв 2007, 20:32
Спасибо огромное за ответы, более или менее картина проясняется!
25 янв 2007, 16:31
Здравствуйте! К сожалению, мы с вами в разных часовых поясах, поэтому общение получается очень оффлайн :-) По поводу проживания - девочки уже ответили, в предыдущем топике было много полезного, я сама скачала оттуда ссылки на сайты съема квартир в Питере. У меня самой запись на первичный прием только 26 февраля, поэтому бронированием проживания я еще не занималась. Мне придется приехать на первичный прием и уехать сразу - врач сказал, что только на приеме будет определяться со схемой протокола, а раз мне светит супердлинный, а это как я поняла плюс еще 2-3 цикла, то мне не имеет смысла тусоваться в Питере так долго, и придется приехать еще раз для непосредственного вступления в протокол. Кстати, ехать мне еще дальше и дороже - я из Красноярска! А когда у вас первый прием? И скажите, в его как-то подгоняли по дням цикла? Если, конечно, не секрет.
25 янв 2007, 17:11
я лично планировала попасть к БА в 19-21ДЦ, чтобы сразу в протокол успеть. При этом везла все-все-все анализы. Но сбился цикл и я "причапала" на 4ДЦ. Ничё, поглядел на узи, сказал купить лекарства и колоть дома.
25 янв 2007, 17:26
Хорошо... Я тоже так хотела - сразу в протокол, да, по-любому так не получится, если в супердлинный идти. Желаю вам удачи!
25 янв 2007, 19:03
Пасиб:) и вам - чтобы все получилось:)
25 янв 2007, 20:39
я еще только собираюсь где то летом в июне или в июле, поэтому на превичный прием я не записана, просто я хочу подсчитать примерные затраты, так как лимит ограничен... а еще причина моего тагоко раннего любопытсва в том, что в этот раз мне придется ехать одной без мужа, так как он работает и приедит наверно толкьо на день пункции... первая попытка была в Самаре и мы вместе ездили туда обратно, и мне сказали точную дату когда приехать и остаться там, а тут я не знаю и у меня паника, что там делать одной, в чужом городе, поэтому,уж извините, что так рано вас беспокою! у меня на все про все 120 тыс. и поэтому не знаю хочу рассчитать если не получится ехать в Аву(а я хочу именно туда), то придется опять ехать в Самару, так как там я уложилась в эту сумму. ну вот уморила наверно своим рассказом, вобщем хочу сказать огромное спасибо, что отзвались, если вы не против потом я у вас поинтерисуюсь примерными расходами?
25 янв 2007, 21:05
Я тоже основное все делала без мужа (ездила на первичный прием, снимала квартиру, начинала протокол, он через неделю приехал), тоже боялась, но ничего, все нормально:-)
26 янв 2007, 09:28
Хомячок, спасибо большое за поддержку и за то что помогаете настраиваться на самостоятельный лад, а то мы никогда с мужем еще так не расставались, чтобы я где-то в другом городе одна, для нас это дико!!! Спасибочки большое, очень приятно за ответы!!!:)))
26 янв 2007, 09:29
я тож одна буду ездить. Тож дико. но деваться некуда, вот и настраиваюсь. ничё, прорвемся:)
26 янв 2007, 09:37
Да, Ириночка, прорвемя, что женщины тольк не переносят, и это перенесем :))))
26 янв 2007, 11:40
дааа:)
27 янв 2007, 16:53
Я тоже поеду одна - мужа возьму только на пункцию. Во всей этой истории с другим городом меня беспокоит только одно - съемная квартира. Не случилось бы какого криминала... Ну, да от всего не застрахуешься, что будет, то будет, просто надо все время быть настороже.
28 янв 2007, 00:57
Да, ты права, зима, ни от чего ни кто не застрахован , но все равно дорогая елс тебе не трудно напиши каак устроишься где и как, пожалуйста, если не трудно? я ведь только в июле поеду, так что может хоть поинформативнее буду!
25 янв 2007, 11:29
Девочки, привет! Я не из Авы, но хочу у вас попросить совета. У меня ЭКО с ДЯ, подсаживали 5-и дневных бластоцист, по словам эмбриолога замечательных. Одна из них уже вышла из оболочки и была готова к имплантации. ХГЧ на 11 дпп 363! Т.е. имплантация произошла хорошо. На 14 дпп -186, на 15 -113 и на 18 дпп -15. Сколько не искала ни на Еве ни на Пробирке, ни у кого такого не было, чтобы так шарахнуться с высокого ХГЧ на таком раннем сроке. Может кто-то из вас сможет подсказать какие-то важные доп.анализы. На прием к врачу иду сегодня вечером.
25 янв 2007, 14:22
У меня такое было, правда ХГЧ был не такой высокий, это был крио протокол, подсаживали 6-ти и 8-миклеточных. На 14 ДПП ХГЧ был 87, а на 17 ДПП - 28. Т.е. каким был максимальный ХГЧ и когда именно он начал падать неизвестно. Каменецкий сказал, что это биохимическая Б и раз сорвалась на таком раннем сроке, значит был генетический сбой, но делать ничего не надо, т.е. никаких анализов не назначил. А вообще странно, что вы таких случаев не нашли, это встречается не так уж и редко и в основном, я так понимаю, врачи просто советуют делать дальше. У Элиомис такое было в 2 протоколах подряд, ХГЧ был положительный, потом падал, сейчас уже родились двойняшки, да много таких примеров. Хотя конечно падать больно:-(
25 янв 2007, 14:34
Спасибо! Мне сейчас тоже предстоит крио, заморожено 6 бластоцист. А не нашла незнаю почему, даже топик такой заводила, но у всех либо ХГЧ был до 20, либо более поздний срок. Мне врач тоже предварительно сказал, что крупные ген.нарушения вызывают ЗБ на таком раннем сроке, а более мелкие нарушения на более крупном сроке. А Элиомис, не знаете, что-то предпринимала, что-то изменяла в удачном протоколе? И еще я не понимаю, почему Питерские врачи не мониторят прогестерон, может в моем случае его не хватило...
25 янв 2007, 14:57
Я не знаю, меняла Элиомис что-то или нет, но думаю что нет, т.к. в Аве обычно советуют просто делать дальше. Но знаю что она сделала три протокола один за другим. Насчет прогестерона. В Аве считают неинформативным контролировать гормоны после подсадки. А почем вы думаете, что прогестерона могло не хватить, сколько у вас утрика в поддержке было? Ведь даже на инструкции стоит сколько штук в день (я просто не помню сколько) соответствует первому триместру Б. Так вот, если верить инструкции, то 6 штук в день вполне достаточно (я не думаю, что у вас меньше было).
25 янв 2007, 15:11
Все девочки из Москвы мониторят гормоны. В Питере никто. Мне было интересно, что происходит с организмом во время протокола и я сдала прогестерон перед подсадкой, он был там, где нужно, в лют.фазе. Потом не сдавала т.к. были НГ каникулы и мало какие лаборатории работали. Когда я спросила у своего врача, он сказал, что это не информативно, т.к. утрожестан вагинальный и содержание его в крови определяется меньше, чем на самом деле. У меня утрика было 8, но со 2 дпп, я сама начала применять по 9. Когда ХГЧ стал падать, начала колоть прогестерон в ампулах, но врач сказал (и был прав), что прогестероном тут не помочь, все зависит от жизнеспособности беременности... А когда обычно можно в КРИО? Через 1 или 2 цикла?
AD
AD
25 янв 2007, 15:27
У меня крио протокол был через цикл после свежего. Я думаю врач вам скажет когда можно. Ну прогестерона у вас было более чем достаточно, так что не мучайте себя. А вы у какого врача?
25 янв 2007, 15:35
Т.е. у вас прошли М. и вы начали пить прогинову (эстрофем)? Я у Боярского в Иналмеде
25 янв 2007, 18:31
Было так: М в общем-то начались еще до дня ХГЧ:-(, числа 10-го сентября начались М (а ХГЧ был на 12-е) - этот цикл я ничего не делала, а потом М начались числа 16-18 октября и тогда я начала принимать прогинову с 1 ДЦ.
25 янв 2007, 20:11
Спасибо тебе большое! Мне сказал прийти на 2 дц (сейчас от него приехала) и сдать гемостаз, может что-то прояснится...
25 янв 2007, 21:03
Не за что:-), и хорошо что врач хоть что-то назначил.
25 янв 2007, 21:26
Если бы назначил... сама предложила, а он сказал, что неплохо было бы. Создала топик про гемостаз, так никто не пишет. Придется наверное опять по клубным ходить и всех расспрашивать.
25 янв 2007, 21:39
Ну я думаю народ еще напишет, все-таки уже поздно, а многие на работе в интернет выходят. А сама я про гемостаз ничего сказать не могу.
28 янв 2007, 18:22
у меня вот тоже в последнем протоколе на 11дпп ХЧЧ был 64 а на 14дпп уже меньше 10 ед.Б.А мне тоже самое сказал что просто скорее всего ген.сбой..
25 янв 2007, 19:56
Малинка стала мамой!!!!Ура!!!!!!!Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 янв 2007, 20:15
Двойняшек-девчушек! Ура!:)
25 янв 2007, 20:16
Здравствуйте, будущие мамочки! Может, глупый вопрос, конечно, хочу задать... Хочу сходить в Аву на консультацию... У моей подруги знакомая работает там эмбриологом у Чежиной, и она мне посоветовала идти именно к ней. Но я в рейтинге прочитала не слишком много о ней отзывов, а один так вообще был - типа не объясняет причин неудач :-( Зато весь рейтинг пестрит отзывами о том, какой замечательный врач Каменецкий!!! Понимаю, что советовать что-то всегда сложно - но посоветуйте, к кому лучше пойти??
25 янв 2007, 20:24
я Чежинская,Маришка Малинка котор.сеня стала мамой,Травка:-)
25 янв 2007, 20:26
Ну и как? Как по назначениям, обследованиям? Объясняет ли она свои действия? Ну вообще и эмоционально и профессионально она как?
25 янв 2007, 20:28
К ней я ушла от Корнилова. Чежина мне понравилась всем. Всегда была на связи,что немаловажно. Результат мой в подписи.
25 янв 2007, 20:31
На результат Ваш я полюбовалась:-) замечательный малыш!! А если не секрет - расскажите поподробнее про протокол...
25 янв 2007, 20:42
что именно? У меня был крио протокол.
25 янв 2007, 20:47
Ая догадалась поискать Вашу историю в счастливых историях - нашла и прочитала :-) Поздравляю с таким Чудом!!!
25 янв 2007, 21:58
Мы Чежинские:) в этой клинике получилось с первого раза и сразу двойняшки:) МВ очень душевный человек и хороший врач, консультировала по телефону до самых родов, для меня это тоже было важно
30 янв 2007, 17:53
Мусенок! Мы Чежинские и перешли к ней после Корнилова. Как-то сразу сложились отношения. Всегда отзванивалась,поддерживала,на все вопросы отвечала. У меня еще криошки остались,так я к ней пойду.
25 янв 2007, 20:34
Привет, всем! Девочки, наконец-то сообщаю, что почти 4 месяца назад, 27 сентября, у меня родились мои долгожданные малыши, Сонечка и Ильюша. Моя 9 попытка оказалась удачной. Спасибо Николаю Валерьевичу за моё долгожданное счастье. Роды прошли удачно в 35 недель, кесаревым сечением. Вес малышей был 3040 и 2550, рост по 50 см. Девочки, не отчаивайтесь, если попытка за попыткой оказываются не удачными… нужно верить и тогда всё получится. Вера и любовь творят чудеса. В паспорте есть фото.
AD
AD
25 янв 2007, 20:44
Надеждочка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! Вы молодец, раз все таки добились пришли через такие трудности к своей цели, и бог наградил Вас двойным счастьем!!! Растите, не болейте, и радуйтесь своим малышкам.
25 янв 2007, 20:57
Поздравляю!!!!Детки очаровательные и мама тоже:-), счастья вам!
25 янв 2007, 20:48
Принимайте поздравления!!!Детишки чудесные!!!
25 янв 2007, 21:17
Спасибо, девочки!!!!! Пусть аист придёт в каждый дом!!!!!!!!!
25 янв 2007, 22:00
Поздравляю! Малыши такие крупненькие:) молодец мамочка. Фото замечательные:)
25 янв 2007, 22:12
Ника, поздравляю тебя! Дети чудесные! И фотографии ваши беременные замечательные!
26 янв 2007, 09:45
Поздравляю!!!
Anonymous
26 янв 2007, 09:51
извините,не хочу обидеть, а у вас не ДЯ было? просто хочу знать есть ли у меня надежда... Поздравляю от всей души!!!
27 янв 2007, 01:07
Нет, не с дя. Но, я думаю, если бы я решила взять дя, я бы не стала расспростроняться об этом. Желаю вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
27 янв 2007, 06:35
cпасибо за ответ!
26 янв 2007, 12:12
Такие лапушки. Поздравляю с мамством.
26 янв 2007, 13:42
Поздравляем!!!
27 янв 2007, 01:17
Спасибо, спасибо!
26 янв 2007, 19:14
Тоже заказала мальчика и девочку!!!Так быстро растет живот при двойне!!!Скорей бы кончился токсикоз!
27 янв 2007, 01:16
Да уж, живот растёт очень быстро... Но мне он не очень мешал, я до 32 недель водила машину, и до самого дня родов бегала по магазинам, занималась домашней работой. Может ещё бы походила, после родов корила себя за это. Хотя детки и так были не маленькие и вполне зрелые, получили оценку 8/9. И токсикоз у меня был только в самом начале,на 6-ой неделе. Берегите себя!
28 янв 2007, 12:30
Тебя кесарили? На какой неделе родила?Рожала платно?Детишки у тебя-тьфу-тьфу-тьфу!Кормишь грудью?Как справляешься с двумя?
29 янв 2007, 00:29
Родила ровно в 35 недель, вечером в 10 начали отходить воды, позвонила врачу, в 12 ночи приехала в роддом, в час 26 мин родила Сонечку и через 2 мин появился Ильюшка. Было кесарево. Рожала в роддоме N 2 на Фурштатской, там же и вела беременность. Всё платно. Нам вчера исполнилось 4 месяца. Особенно первые месяцы было очень тяжело, мы с мужем сами, без помощников. Мне казалось я кормила целыми днями и ночами, 20 кормлений в день на двоих. Молока хватало до 3 месяцев, потом перешли на смешанное питание. Хочу кормить грудью, пока будет молоко. Сегодня взвесились, 6400 и 6700, такие пончики.... вот только носить тяжеловато. Мы по прежнему на свободном кормлении, кормлю по требованию, сначала грудь даю, если мало, добавляю ещё и смесь. Сейчас немного легче, стали больше ночью спать.
30 янв 2007, 11:28
35 неделек, это считаются еще недоношенными,а проблем с дыханием не было?Задышали сами?По весу то они у тебя уже вполне были...У моей золовки просто пытались на таком же сроке ,поступила в родах сохранять и в результате потеряли двух парней,оправдывались потом, что на этом сроке сурфактант в легких еще не зрелый и они пытались подготовит легкие детей.
30 янв 2007, 12:40
А у меня у сестры родился на 27 неделе, клопик 995гр. и сам задышал (даже ничего не кололи, чтоб лёгкие развернуть). Конечно пролежал на доращивании около 2-х мес., ну и много всего было, но сейчас нам 3 года и носимся, как электровеник.
30 янв 2007, 18:52
Да, срок был маловат, мы планировали на 37 кесариться. Задышали сразу. Мне сказали, что они вполне доношены, в родильной выписке написали, срок гестации 39 недель. Хотя, получается, что срок гестации у них ещё меньше 33.
AD
29 янв 2007, 16:17
Поздравляю с чудесными малышами!!!
29 янв 2007, 16:44
Привет, пропащая душа:-) Как делишки?
29 янв 2007, 16:49
Забавно. :))) Я тебе строчу, а ты паралельно тоже пишешь. ))))
30 янв 2007, 17:56
Ника! И мои поздравления! Какие вы большие родились!
29 янв 2007, 16:48
Ждулька как дела? Я тут начиталась на сайте у Малярской, решила готовиться к следующей попытке серьезнее. написала ей письмо, она мне посоветовала витамины, а мужа к андрологу отправила. Вот. буду витамины пить и фолиевую. И еще хочу на краснуху сдать, а то не знаю болела ей в детстве или нет. Я читала, что если беременной краснухой заболеть - все. Сразу аборт. Лучше подстрахуюсь.
30 янв 2007, 10:49
Вот и я Ириш, думаю, что на следующую надо много исключить, а то ведь мы не железные. Знаешь, я с ЭКО+НГ набрала почти 7 кг., а как их скинуть? Сейчас занялась спортом, хожу каждую неделю в сауну. Жду М и пойду проверю гармоны. Начала пить витамины (по циклам всего 3 месяца). Ты мне хоршую мысль подала надо тоже письмо написать, наверное что нибудь дельное посоветует.
30 янв 2007, 15:53
Ага, напиши. Только прежде почитай у нее на сайте как ей письма писать. А то если не корректно напишешь, она не ответит. Я тоже на спорт планирую, как только экзамены сдам. А ты какие витамины пьешь? Я Витрум прентал форте, специальные для беременных. :)
30 янв 2007, 16:57
Слушай я вроде прочитала, а что специфического в написании, я думала жмешь на электронку и строчишь, нука поправь меня. Ириш, ты, если не секрет в общем, что писала? Я описала попытки, схемы стимуляк, все анализы, мои проблемы, мужа проблемы (коротко) и спросила ее мнение. Записалась на гистеру на конец февраля (потом буду дату корректировать по циклу).
01 фев 2007, 17:20
ну она там пишет, что на сайте если порыться есть ответы на многие вопросы и перечисляет те вопросы, на которые она не отвечает. Я очень кратко написала ситуация. скаазал, что идем на ЭКО и спросила какие витамины попить. Вообщем-то и все. Слушай, просвяти несведующую. Что такое гистера и зачем вы все толпами на нее ходите?
02 фев 2007, 11:22
Так по порядку: письмо пока не отправила, читаю сайт. На гистероскопии осматривают матку изнутри, дают заключения об эндометрии (либо все ОК, либо есть всякие бяки типа гиперплазии, синехей, полипы и т.п.) тогда нужно всю эту дрянь убирать, т.к. с этим хоть сто ЭКО. Еще записалась вместе с гистерой сдам кровь на свертываемой (развернутый анализ) посмотрю циркуляцию и т.п. Потеряла 2 кг. я при счастье.
31 янв 2007, 10:47
Айрин,а у тебя в АВЕ на краснуху не брали кровь? Ты узнай,раньше этот анализ был у них в списке обязательных
01 фев 2007, 17:22
Спасибо! Узнаю. Чего-то я про Аву и забыла совсем. :)
29 янв 2007, 17:03
Девочки, привет! Я переписываюсь с девочкой с ЭКО-форума, она разместила в топике ФСГ свой вопрос, но там ей вряд ли кто ответит в ближайшее время, т.к. из АВы там постоянно только я бываю :-) Поэтому я копирую к Вам, в надежде на Вашу помощь. Из того что я знаю - ей 37 лет, стимулировалась для ИИ-неудачная попытка, плюс МФ. Недавно получила ответ на анализ крови с высоким ФСГ (в районе 20), до этого ФСГ в пределах нормы, иногда ближе к верхнему пределу. ЛГ, эстрадиол в норме. Она живет в Канаде, там врачи предлагают только ДЯ. Roza2006 написал(а): Девочки, кто забеременел в Ава-Петер с высоким ФСГ или планирует ЕКО там? Ответьте , пожалуиста, к какому врачу вы ходили. Мне Каменецки сказал, что со своими йаицеклетками у менйа шансов очень мало. Йа уже было согласилась длйа себйа на донорскую, но менйа переубедили, т.к. весь прошлы год мои ФСГ был 8-11. Только в етом декабре был 17. Сеичас жду результата за йанварь. И хочу еше в феврале сдать. У нас еше МФ, у мужа не очень хорошайа сперма. Врачи рекомендуют ИКСИ. Кто обрашалсйа в АВа-Петер со смешанным фактором? К какому врачу лучше обратитьсйа? У нас выскоии ФГС и плохайа реакцийа на пурегон и МФ. Да, и сколько попыток вы делали со своими йаицеклетками? (с транслита)
29 янв 2007, 19:10
Мила, спасибо. Наконец-то нашла етот топиц. Очень надеюсь на ответ, т.к. нет времени ждать. (с транслита)
31 янв 2007, 19:02
точно знаю -были такие случаи,не могу только вспомнить у кого. Девочки подтянуться-помогут. Удачи!
01 фев 2007, 17:47
Спасибо, будем ждать, только боюсь, топик уже далеко вниз ушел...
30 янв 2007, 10:29
Привет! Девочки - подскажите, плиз! Вроде вопрос простой, но с работы я не могу звонить в Аву его выяснять - не хочу светить (ну да это наверное многим понятно :-)) Вчера вечером записалась к Чежиной на 16 февраля (хотела к Каменецкому - но к нему ближайшая запись на 19 апреля!!! я в шоке была, когда услышала!!) Мне сказали, что первый прием стоит 2500рэ. (прием+узи+обследование). Скажите поточнее - что входит в эту цену??? И сколько стоят вторичные приемы?? Заранее спасибо!
30 янв 2007, 10:55
У Чежиной 2500руб.? Я у Б.А. уже после подорожания платила за первичный 2200руб., что входит: просмотр всех привезенных анализов, осмотр на кресле (УЗИ). Повторный прием 900 руб.
30 янв 2007, 11:37
Ольчик,привет!Как дела?А про нас совсем забыли,да?Я кстати на ЭКО ехала подготовленная:эндокринолог-репродуктолог,пиявки, все скрытые инфекции, а главное настрой, я была запрограммирована только на положительный результат.Девченки, я думаю, что главное настроиться самой.
30 янв 2007, 12:34
Привет, мои хорошие! Как там мамку уже вовсю распирает? Очень за Вас рада. Мужу рассказываю Ваши новости, он Вас тоже помнит, они с твоим друг за другом ходили в интим комнатку. Вот видишь какая ты молодец, что подготовилась (мы тоже, конечно не с бухты-барахты, но в основном мужа готовили). А настрой у нас был ого-го, у меня муж не очень в этих делишках, так он даже после ХГ отрицательного посоветовал сдать попозже, типа может рановато, во как верил.
AD
AD
30 янв 2007, 15:54
Поддерживаю. настрой очень важно! :)
31 янв 2007, 17:02
Прошаюсь на неопределенный срок, завалили на сохранение, замучил токсикоз-похудела, матка растет быстро,плотная поэтому поставили угрозу и сказали лежать, думаю будут тянуть до 12 недель.До встречи!Буду скучать!
31 янв 2007, 17:20
Давай держись! Масикам наказ поменьше мучить мамку злыми тошнотиками. Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и :-* :-*:-*
31 янв 2007, 17:34
Все будет хорошо. Держим за тебя кулачки @@@@@@
30 янв 2007, 14:48
Да, это у Чежиной! Про стоимость приема у Каменецкого я даже не спросила. А УЗИ сами врачи делают? Или напрявляют к Узисту а потом просто смотрят заключение?
30 янв 2007, 16:51
УЗИ делает врач тут же в кабинете.
30 янв 2007, 16:53
Нет все сами делают, только про какие обследования идет речь? Все доп.обследования за Ваш счет девушка;-)
30 янв 2007, 18:02
Да вот и я как раз хотела у вас уточнить - какие обследования. Потому как мне деушка так сказала - обследование (теперь я так понимаю - имелось в виду наверное, ручное :-)) и узи. Так что все понятно теперь. Мда, дешевым это место точно не назовешь :-)
30 янв 2007, 20:04
Девочки, пришла советоваться. с 20ДЦ колю декапептил по 0,5 шпр., БА сказал приезжать 2-го февраля на узи, спросив про мой цикл (24-27дней). Так ли важно, приеду я в первых днях цикла или когда М. еще не будет? а сегодня 26ДЦ, на М. намеков нет пока. и еще неизвестно, как организьм на декапептил отреагирует с этими М. или для первого узи в протоколе не важен день цикла?
30 янв 2007, 21:14
Привет! Я тоже у БА, колю с 20 ДЦ по 0,5 декапептил. БА назначил УЗИ через 10 дней уколов, сказал прийти независимо от того, будут М. или нет. Была у него вчера (у меня как раз были М., 3 ДЦ), с завтрашнего дня добавляю к декапептилу уколы пурегона. 5 дней колю и опять на УЗИ.
31 янв 2007, 08:48
а сколько всего дней в сумме колоть декапептил?
31 янв 2007, 10:01
У меня дек. был до пункции ЯК параллельно с пурегоном. А через 10-12 дней прокола дек. на УЗИ смотрят нет ли каких либо образований и если все ОК, то со 2-3 дня М назначают пурегон. А М на дек. могут подзадержаться, у меня пришли позже на 4 дня.
31 янв 2007, 13:51
спасиб:)
31 янв 2007, 00:15
я один раз так приехала,меня отправили ждать начало цикла,но я первое УЗИ делала на 21 ДЦ и в этот же день начала колоть декапептил
31 янв 2007, 08:50
не поняла ответа. Я спрашиваю про узи для начала стимуляции, а на 20ДЦ я делала узи дома и звонила БА.
31 янв 2007, 18:52
а я не знала,что ты дома УЗИ делала. Ну вобще УЗИ делают на 2-5 ДЦ и начинают стимуляцию. Я пришла на прием,потому что уже должен был быть второй день цикла,а получилась задержка дня на 4,поэтому меня отправили и УЗИ делать не стали. Можно Каменецкому позвонить,может он захочет сделать УЗИ раньше
01 фев 2007, 08:56
билеты уже куплены, а менять поздно. Поеду, хоть М. еще нет:( На Ждулька говорит, ди и на пробирке девочки написали, что Каменецкий говорит про это узи, что все равно, есть М. или нет. Плохо, что в поезде М. могут начаться или завтра,- по городу не похожу, да и вообще... плёхо будет:( Вот же ж! Организьм, итить его...
01 фев 2007, 17:07
Удачи, не переживай, всё получиться самым наилучшим образом, вот увидишь. Всё успеешь, и УЗИ сделать, и по Питеру погулять.
01 фев 2007, 17:28
не переживай,все нормульбудет. Удачи!
04 фев 2007, 10:01
Спасиб:) приехала уже, а М. как по требованию: за 10 мин. до узи начались! Мистика! :)
AD
AD
31 янв 2007, 17:34
Привет, подскажите пожаилуста, 4 дня назад мы написали письмо на емаил Ава Петер, Корнилову. Никто еше не ответил. Они вообше пишут ответы? Может они и не читают емаил, или он у них неработает?? И мы зря ждем (с транслита)
31 янв 2007, 19:08
Уже не первый раз слышу,что они почту не читают. Давай я тебя запишу,нужны фамилия имя отчество,может номер телефона. А то ты долго еще будешь ждать. Сбрось данные в паспорт.
31 янв 2007, 20:32
Большое спасибо за предложение. Но,дело в том что мы живем в Бангкоке, было несколько неудачных протоколов. В письме, мы коротко рассказали нашу ситуацию и хотели узнать, когда можно к нему на прием, можно ли у них обследоваться перед протоколом. Как ты думаеш мне нужно им позвонить, поговорить? или просто записаться а потом на первой консультации обовсем договотиься? Я не гражданка России + перелет + гостиница, вобшем проблематично мне эать просто так, без предварительной договоренности. (с транслита)
31 янв 2007, 22:41
Поговорить то можно,позвонить,но Корнилов у нас такой товрищ,что с ним не соединят,вечно занят,и сам он не перезванивает. Лучше тогда позвонить,сказать,что ты письмо написала,а ответа нет,только понастойчивее так. И скажи,что звонишь из-за границы,может они тебя с каким -нибудь другим врачом соединят,а записаться можно потом и к Корнилову. в принципе можно приехать уже на протокол с анализами,а если чего-то будет не хватать.они ваве сделают
01 фев 2007, 13:23
позвоните на ресепшн, они хорошо отвечают. у вас же пока общие вопросы. Скажите, что вы очень издалека, они это понимают. москвичам-то (соседний город) идут всегда навстречу, а тут другая страна А еще можете описать свою историю на русмедсерве Каменецкому, он всегда отвечает.
01 фев 2007, 14:34
Можно поточнее, что такое русмедсервер? Дайте пожайлуста ссылочку. (с транслита)
02 фев 2007, 13:39
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3 там на вопросы отвечает Каменецкий (а выбрать врача потом можно любого). Там были вопросы подобные вашему, тоже девочек из других стран. И вообще полезно почитать, у меня по-крайней мере к основному еще несколько вопросов снялось.
02 фев 2007, 13:55
Большое спасибо!! (с транслита)
31 янв 2007, 21:15
Девочки всем привет :-) А у кого был короткий протокол, отзовитесь есть несколько вопросиков
31 янв 2007, 22:42
у меня были и длинные и короткий один
31 янв 2007, 23:11
у меня
01 фев 2007, 13:08
Девочки, а расскажите по срокам БА мне сказал придти на 1-3ДЦ Меня интересует через сколько дней вы пришли на УЗИ , и на пункцию.
01 фев 2007, 21:14
стимуляка со второго дня цикла 11 дней,на след.день прегнил и через день пункция-кажись ничего не перепутала,но это все индивидуально. У кого то стимуляция 9 дней,а у других 13 может быть. Удачи!
01 фев 2007, 08:40
Питербуржечки, пожалуйста!!! Подскажите, как можно в вашем наикрасивейшем городе сэкономить на проживании в районе клиники???? Вылетаю в середине февраля в Аву на протокол. Не дайте мне пропасть!!!! Может и я когда чем-нибудь пригожусь кому?! Спасибочки всем кто посочувствовал мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 фев 2007, 09:04
в предыдущем топике мы обсуждали эту тему, девочки давали ссылки на жилье и адреса. Жалко, что топика нет, я его не нашла вам. Вот еще обсуждение на пробирке (эта стр. и дальше). http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=3757&start=0&S=735cd3491a3dde52fd3ce00ba1234d18 одноместный номер в центре реально снять и за 800р. (в Науке) и дороже-дешевле. Причем писали девочки, что гостиницы дают хорошую скидку, если проживать собираетесь больше 10 дней. Квартира, я знаю, однокомнатная 800руб. в сутки, но если вы собираетесь жить все время протокола, то стоимость за месяц, думаю, дешевле обойдется. А на какую стоимость вы рассчитываете?
01 фев 2007, 09:12
а вообще, думаю, больше вам скажут приезжающие, петербурженки меньше такой инфой интересуются. Я вот минчанка, а спроси меня про минские гостиницы и съем квартир на сутки - не в курсе вообще! Еще по своему опыту советую - купите карту Питера (с улицами и транспортом), если не дома, то в Питере - на Невском много книжных магазинов, - очень пригодится! даже по жилью, да и питание - адреса можно посмотреть. Кстати, по той ссылке на пробирке и про питание есть немножко:)
01 фев 2007, 15:50
Спасибочки, Кошшка! Ты единственная, кто разглядел мою печаль и не остался в стороне. Еду на крио. Даст, Бог, все получится!!! И тебе желаю осуществления мечты!!!!!!!!
01 фев 2007, 16:28
Пусть все получится у тебя!:)
03 фев 2007, 13:15
Кошшка, спасибо! Тебе приятных новостей в жизни (не знаю твоих проблем, но, каковыми они не были...)!!! Радости, радости, радости!!!!
01 фев 2007, 15:46
Я недавно прилетела из Питера. Чтоб сэкономить снимали комнату в квартире на месяц.
AD
01 фев 2007, 15:53
Сашечка и тебе спасибо, что не осталась в стороне!!! Я просто думала чуть позже ехать, но не могу устоять и решилась, а вот с местом пребывания не определилась. Сашечка, а как вы на эту квартиру вышли? На вокзале бабушек спрашивать? Я их видела - они с табличками...
01 фев 2007, 16:00
На вокзале могут обмануть, сколько уже передач про это было, что приводят в квартиру, деньги срубают и выгоняют. Или гостиница или агенство однозначно, иначе риск и очень большой.
01 фев 2007, 16:13
Мы снимали через проверенное агенство, тоже по рекомендации. тел. 3258974 (моб 89215565657, 89013141849), берут 50 % комиссии, оплата при заселении по договору на месте. Но лучше делать это заранее, вариантов больше будет. Если в агенстве просят предоплату или заключают договор на оказание информационных услуг - это все обман, не поддавайтесь на увещевания. Мы сразу ушли. Заключать договор нужно только на квартире вместе с агентом и хозяевами. Удачи!
01 фев 2007, 16:37
Не, я бронировала квартиру из Москвы в агентстве, так за бронь платила стоимость одного дня через сбербанк, процедура такая же бронирования, как и в отелях. Так что предоплата в виде стоимости одного дня- это нормальная практика.
01 фев 2007, 22:25
Я для себя собирала информацию, если Вы дадите свой е-mail (очень много информации), то смогу выслать все адреса, на которые ссылались девочки в других топиках. Я тоже в конце февраля приеду к БА на протокол, мне с жильем помогли друзья, буду снимать комнату на месяц 9 тыс.
02 фев 2007, 01:23
Новенькая2007, спасибо за помощь, с удовольствием воспользуюсь твоим вниманием ко мне. Вот мой адрес: elena_petrovna37@mail.ru. Господи, неужели я решу эту проблему??????!!!! Спасибо еще много, много раз!!!
04 фев 2007, 10:05
не бойся, решишь!!! мой муж говорит, что я раньше такой тепличной была... а жизнь заставила - пришлось раскорячиться, так сказать. Как вчера в поезде подумала, сколько пришлось перелопатить инфы, все разведать - страшно самой стало от собственной силы! в нас заложена большая сила! и меньше задумываться о нашей слабости, тогда все будет оки! :)
04 фев 2007, 23:11
Елена, если хотите, могу Вам сбросить информацию про ЭКО, её собирала у девочек в форумах. В феврале буду первый раз делать ЭКО, было много не знакомого, искала ответы у девочек и скачивала информацию. Могу поделиться.
03 фев 2007, 00:23
Новенькая2007 если вам не трудно скиньте мне тоже пожалуйста эту информацию по жилью. Спасибо заранее!вот мой е-маил: lili_ar@mail.ru
04 фев 2007, 23:06
Извините, но сегодня не смогу отправить информацию проблемы с почтой, завтра или послезавтра обязательно отправлю, если интересно, то могу и информациб про ЭКО отправить. Я её для себя на форумах собирала.
05 фев 2007, 09:29
спасибо огромное! конечно буду ждать, и информацию про ЭКо тоже очень интересно! Удачи Вам во всем!!!
08 фев 2007, 15:26
седня получила информацию по жилью огромное спасибо, удачи во всем!!!!
Anonymous
01 фев 2007, 23:21
Посмотрите здесь мини-отели и аппартаменты http://www.viahotel.ru/ и здесь http://www.spb-inns.ru/
01 фев 2007, 18:16
Только жто разговаривала по телефону с девушкой на рецепшине Авы. Сказала что цены для иностранцев друге, выше. Так было всегда или это нововведение? Может кто из иностранцев делал ЭКО недавно? Сколько вы заплатили? (с транслита)
01 фев 2007, 21:11
похоже это уже новые условия. А не обязательно сообщать,что ты не в России живешь
01 фев 2007, 22:00
а зачем вам это афишировать?
02 фев 2007, 13:52
Разве пасспорт, данные место жительства не спрашивают?? (с транслита)
02 фев 2007, 14:12
Мы когда были, то у мужа паспорта не было и нам предложили написать данные на листе бумаги, а потом про паспорт даже не вспомнили.
02 фев 2007, 14:18
Мой муж американец, да и я не гражданка России, наверное, у нас все равно спросят кто мы по национальности. (с транслита)
03 фев 2007, 13:10
У нас попросили паспорта.
AD
AD
04 фев 2007, 10:20
я из Беларуси, позавчера оплатила протокол, ничего не сказали. Но в гостинице на Казанской подчеркнули, что 1600 за номер - для россиян. Я просила -а Беларусь? - сказали: столько же. Но мы СНГ (пока наш не переругается вконец с вашим), а другие страны - не знаю...
04 фев 2007, 18:56
Кошшка, гостиница на Казанской - это далеко от клиники? Как бронировала номер, по инету? 1600 для СНГ, вроде недорого, может и мне там остановиться? (с транслита)
04 фев 2007, 19:42
Казанская - через Невский, напротив Авы почти, 5-7 минут неспешным шагом до клиники. Сходи на пробирку, мы там обсуждаем гостиницы http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=3757&start=160&S=1c8657e70f1a56a41efcc708e5e340f3
05 фев 2007, 08:30
Столько полезной информзции, спасибо большушее!! (с транслита)
05 фев 2007, 08:49
Не за что! Главное, чтобы на пользу:)
02 фев 2007, 01:32
Девочки, спасибо всем кто не оставил меня в одиночестве с моим вопросом!!!!! Удачи вам, всего самого приятного!!!
02 фев 2007, 16:05
Вы нашли жилье? Меня тоже очень интересует это тема. Когда едете в Питер? Я лечу 13.02. (с транслита)
03 фев 2007, 13:10
K~I~S~S , с жильем определяемся еще. Жду М. и уже после начала цикла через, минимум, две недели рванем в северную столицу. Ориентировочно в 20-х числах. А у вас как с жильем? На какой протокол и к кому?
03 фев 2007, 18:05
Пока только на консультацию, к Чежиной М.В. Хочу зделать у нее же гистероскопию, так как за плечами несколько неудачных протоколов. Но это только мои планы, ну а там будет видно, что врач решит. С жильем, пока не определилась, гостиница или квартира?? Мне нужна регистрация, вот думаю дают ли частные кв. регистрацию? (с транслита)
03 фев 2007, 20:57
Кисс,про регистрацию тоже спроси в АВЕ,раз уж они и иностр.граждан денег больше берут,может как-то подсуетятся. Хочешь я позвоню,спрошу,потом тебе отпишусь. Настаивай на гистере,Чежина ее делает очень хорошо. Если я не ошибаюсь,то делать ее лучше перед самыми монстрами,дня за два. Хотя у меня последний раз они раньше начались и сделали в этот же день. Удачи тебе,чихов двойняшковых Чежинских,если хо,пиши на мыло mrn@68.ru
03 фев 2007, 21:26
НИ в коем случае не делайте регистрацию в АВЕ!!!! Мы там сделали за 3 тыщи;и нас тормознули в Пулково,т.к.регистразия была поддельной.АВА отправляет в тур агенство,которое этим безобразием занимается,так самое смешное ,мы ментам в аэропорту ещё отдали,т.е.договорились 3 тыщи,и наша виза стоила нам 6 тыш рубликов .:-( Мы потом визы делали в другом агенстве охчень дёшево,не помню адрес ,по Невскому,магазин Манго,входите во двор и там это дело,всё законно.Найдите Шимочку ,она знает где это. (с транслита)
04 фев 2007, 08:53
Большое спасибо за совет! Мда, попали бы мы тоже в ситусцию... Зашла в ваш пасспорт, ожаровательные детишки!! Удачи вам огромной!!! (с транслита)
04 фев 2007, 15:40
не фига себе,Наташка хорошо что написала. Вот это наглость. А у тебя тоже протокол был дороже,или это они недавно ввели?
05 фев 2007, 12:43
Ну у меня-же двойное гражданство,поэтому мой протокол был с ценами для русских :-) (с транслита)
04 фев 2007, 08:58
Поймала чихи, ой как хочеться двойняшек :) спасибо!! (с транслита)
05 фев 2007, 12:12
Мы вам можем подвойняшить:):):) мы Чежинские:) заходите в паспорт, посмотрите:)http://www.eva.ru/albumpage/34261/9.html Удачи!
06 фев 2007, 16:26
Какие красавицы!! Побольше бы таких фото, вдохновляюших. Спасибо! ПС. Тоже хотим девочек :) (с транслита)
05 фев 2007, 12:48
КИСС вот нашла телефон и адрес того агенства: «Иммперия Права» Невский проспект 92,телеф.327-99-97,работают ежедневно с 9-21 Желаю удачи!!! (с транслита)
06 фев 2007, 16:28
Спасибо большое! (с транслита)
03 фев 2007, 11:49
Немного трухнула, по скорой попала с кровомазанием в совковскую больничку, где условия соответствующие за пол- дня до плановой госпитализации,бежала оттуда, в понедельник ложусь, куда планировала и похоже надолго.Велено лежать и лежать, увеличили дозу утрожестана, кровомазания прошли за сутки, но живот и поясничку тянет.Говорят 9 недель критический срок для экошек, тем более для двоен.
AD
AD
03 фев 2007, 12:39
Все будет хорошо. Мы держим за тебя кулачки.
03 фев 2007, 13:17
ждемс, дай Бог, чтобы все обошлось благополучно!!!
03 фев 2007, 18:10
Держу кулачки за вас, поправляйтесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
03 фев 2007, 20:58
и наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/ Прогестерон сдавали? Может маловат?
06 фев 2007, 11:46
У тебя обязательно все будит хорошо, ты же знаешь, надо верить!!!!!! Кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 15:07
Девочки,скажите кто знает,можно ли у Каменецкого стимулироваться и делать УЗИ у себя дома,а приехать ближе к пункции?
05 фев 2007, 15:09
можно я думаю,только с ним это надо обговорить
05 фев 2007, 15:09
Пошла НОВЫЙ ТОП ЗАВЕДУ
05 фев 2007, 18:38
Lina,я тоже интерисуюсь этим вопросом.У меня будет длинный протокол из Москвы не наездишься.К тому же транспортная схема намного дешевле.Открою отдельный топик, может кто знает или скинет ссылку.Девочки,пожалуйста подскажите...Кто ездил из Москвы в Питер,где в Москве наблюдались и как это все происходит...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325