Меню

@@Кто из МАМЫ-34. За нашу ПУЗАТУЮ победу!!!!

AD
30 янв 2007, 13:32
Желаю самого удачного беременного месяца для новеньких и стареньких! УРА! Старый топ находиться по этому адресу http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=835389&m=382
30 янв 2007, 14:40
Ура!!! Открыт наш новый топ! Классное название! За победу! Всем пусть улыбается удача! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2007, 14:44
Поддерживаю! Всем удачи! Чтоб за время действия топа "МА-МА-34" у нас прибавились беременюшки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 янв 2007, 16:21
Сегодня была на узи 6 д.ц.-3 фол.слева, справа-2 мененьких, может еще дорастут.....
01 фев 2007, 09:58
Ксю, растут и очень хорошо. Главное для ЭКО не количество а качество клеток. Здесь много девочек у кого по 2 или 3 клетки и они беременные!
будущая мама
30 янв 2007, 20:32
kissy4, я у вас про протокол в ма-ме спрашивала в прошлом топике. скажите а много вам пришлось докупать лекарств? вы их в ма-ме покупали? и как вообще это происходит? вы идете на прием. вам говорят-вот у вас тогда-то начинается протокол. до этого времени надо решить с лекарствами возьмете или нет? или сразу надо сказать?
30 янв 2007, 20:48
Извините, не видела там вопроса... Лекарства мне вообще не пришлось докупать, использовали все, что были уже включены. Но если понадобилось бы, то докупала скорее всего в Самсоне,а не в маме. Хотя смотря сколько лекарств... Какой берете протокол надо определится до его оплаты (те до 2-3 дня цикла в протоколе). Удачи вам!!!!
31 янв 2007, 00:49
Если вы не против, то я отвечу тоже. У меня был протокол без лекарств, и с лекарствами. Сначала определяетесь какой у вас будет протокол, подписываете все бумаги на приеме у врача. Если с лекарствами, то вам выдаются препараты прямо в Ма-ме, или вам выставляют счет на дополнительные препараты, которые понадобятся, и после оплаты в кассе, вы их тоже там получаете. Если протокол без лекарств, то врач заранее говорит с какого препарата начнется протокол, чтоб в самом начале вы сразу были готовы начать его прием. По ходу протокола после визитов в клинику врач назначает дальнейшие препараты, вы их покупаете сами в любой аптеке- в самсоне все препараты есть. У меня на протоколе без препаратов экономия составила 20 тысяч, хотя в первом случае с лекарствами был длинный протокол, а во втором- короткий.
31 янв 2007, 10:08
Шелест, а сколько стоил сам протокол без лекарств? И ещё такой вопрос,у меня первый протокол длинный,на гонале ,в прошлом э-оз, а сейчас,скорее всего будет короткий. Я вот думаю, при э-зе обычно длинный ведь выбирают? Хотя врачу виднее.А какой был у вас диагноз,если не секрет? Почему схему сменили и какими препаратами стимулировались в протоколах? Напишите пожалуйста. Удачи вам!
31 янв 2007, 10:23
Протокол без лекарств стоил 50000 рублей. Диагноз- Мужской фактор, миома. При миоме обычно тоже длинный протокол, но я просила Потапова сменить на короткий, он согласился. Считается, что при длинном стимуляция более щадящая, хотя яйцеклеток на нем было получено больше, чем в этот раз.Этот короткий протокол на гонале, пурегоне. Прошлый на диферелине, меногоне. В прошлом протоколе решили, что неудача- проблема имплантации, хотя биопсией ничего не подтвердилось. В этот раз Потапов перед подсадкой назначил антибиотик- огромную дозу, мощный антибиотик, сказал, что перестраховывается при предположительном воспалении эндометрия- чтоб имплантировалось хорошо. Этот протокол удачный, сейчас 16 недель.
будущая мама
31 янв 2007, 20:20
ну как же так,девочки??? у Кисси 2 тысячи только съэкономилось бы по расчетам,а у Вас 20 тысяч??? от чего это все-таки зависит? и еще. Шелест, как Вы сами считаете как лучше брать? с лек или без? вот послдений был у Вас без лекарств? я прям не знаю.. не могу принять решение..
01 фев 2007, 09:53
Я во второй раз взяла протокол без лекарств по совету женщины, которую встретила на подсадке. У нее это была 7-ая попытка. И она говорила, что экономия есть всегда, иногда больше, иногда меньше. Зависит от стоимости применяемых в протоколе препаратов. Решайте сами. Если для вас любая экономия существенна, решайтесь покупать лекарства сами, а если дорого время и проблематично стоять в очереди в аптеке- берите протокол с препаратами. Я думаю, что в этот раз экономия в 20 тысяч у меня получилась потому, что в прошлый раз был длинный протокол- то есть на 13 дней он был длиннее, и я помню, что постоянно доплачивала за диферелин (доза подбирается индивидуально).
30 янв 2007, 20:34
Всем привет! А вот и я! С тонусом вроде бы на данный момент мы поборолись, теперь что-то врачу, который вела меня на сохранении, не понравилась моя шейка, говорит "короткая-есть подозрения на истмико-цервикальную недостаточность", а это - один из факторов преждевременных родов. Так что если эта хрень подтвердится, то придется зашиваться и ваще не шевелиться. Покажет узи через неделю. А еще -я потеряла гемоглобин, он опустился до 95, не смотря на прием сорбифера и железосодержащих продуктов. Надо как-то с этим тоже бороться. Всем девочкам спасибо за кулачки и поддержку во время моего 2-х недельного лежания на сохранении!
30 янв 2007, 20:49
Глашик, кулаки еще подержим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы все было в порядке!!!!
31 янв 2007, 10:41
Спасибо, Kissy! Они мне еще очень пригодятся!
31 янв 2007, 00:53
Привет Глашику! С возвращением! У меня тоже после перехода с утрожестана на дюфастон появился тонус, боли. Сейчас вроде все нормально. Глашик, а какой сейчас срок? Береги себя и животик! Кушай печень и мясо! И кулачки тебе на УЗИ, чтоб шейка удлинилась и не было угрозы ничему!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как в больнице? Приличные условия?
31 янв 2007, 10:36
Привет, Шелест! Срок у меня - 19 недель (сегодня). Печень и гранаты- это теперь мой ежедневный рацион. В нашем роддоме довольно приемлемые условия, все после евроремонта, окна, двери пластиковые. Кормят конечно по больничному, но с голода не умрешь, все на молоке. Гораздо лучше лежать, чем в гинекологии. И сама атмосфера... Все с огромными животами)))) Я пока там самая мелкая была))). А домой приехала - все удивились, как мы подросли. спасибо за кулачки. Их надо держать и не отпускать до конца! А у тебя какой срок?
еще про гречку не забудь))))))). А я пила кстати ферум лек. А тебе там в роддоме не делали узи?
31 янв 2007, 11:59
Привет, Вика! Гречку ем -каждый день. Не..в роддоме не делали узи, т.к. перед тем, как туда попасть Баженова делала УЗИ и поставила гипертонус. А теперь поеду опять в ЦИР к Тё. Пусть со всех сторон там просмотрит .. и шейку и малышей))). Я попробую сорбифер-не будет лучше -заменю.
31 янв 2007, 10:53
У меня 16 недель( завтра). Рада, что тебе комфортно было. Но дома все равно лучше. Так что будем держать друг за друга кулачки, чтоб удачно выходить наши долгожданные беременности!
AD
AD
08 фев 2007, 19:58
получила результаты скрининга по крови... высокий риск на синдром дауна, 1:181, УЗИ - все в норме.Ездила в пренатальный центр при 27 р/д. Там сказали, что слегка повышен хгч, может быть из-за миомы, гормонов, дауна, эко. Вобщем, рез-ты такие: HcGb концентрация 78,32нг\мл, медиана 41,8, МоМ 1,87, Коррект. МоМ 2,26 PAPP-A концентрация 3394,15мМЕ\л, медиана 4494,91, МоМ 0,76, Коррект. МоМ 0,95. Личное мнение врача- амниоцитез не делать. Звонила Т.С., та сказала, лучше сделать, правда при этом есть риск выкидыша. Муж против этой процедуры. Я в раздрае... Буду, конечно еще раз сдавать анализы и УЗИ
31 янв 2007, 11:02
С возвращением, Глашик! Мне в борьбе с гемоглобином помогает препарат мальтофер (2тх2р/день, принимаю еще с протокола), еще все время хочу гречку с молоком (ем её каждый день!) На УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
31 янв 2007, 11:46
Мальтофер оч. хор, согласна, можно принимать его с едой.
31 янв 2007, 12:03
Привет, Сушок! Как твое здоровье, как малыш растет? А у вас какой срок?Ты работаешь или дома? Запишу название этого препарата, наверное -сорбифер -уже старинный препарат. Надо пробовать че-то новенькое. Спасибо за кулачки))).До узи неделя- будет 8-го февраля.
01 фев 2007, 10:59
Спасибо, растем, ттт. Последнее УЗИ было 24.01. Поставили 13нед.6 дн, значит сейчас должно быть 15недель. Я тружусь. Нашла врача на Опарина, которая стала вести меня и будет принимать роды (помимо жк), кстати, тоже Татьяна (как и Т.С!). В жк пугают, чего-то им матка не нравится. Татьяна говорит, не парься, все у тебя в норме. Завтра поеду к ней на прием. Пузико вроде растет, сиси болят периодически, прибавила 3 кг за 15 нед. Стали вылетать зубы, сегодня один залечила. Купила большие штанцы, бюстик, трусы и колготы в Свит маме. Удобно стало ходить. Тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
02 фев 2007, 10:13
По сроку можно бандаж прикупить))))))
02 фев 2007, 16:51
да вроде пока пузико еще не очень видно
31 янв 2007, 11:04
Молодчина Глашик! 20 неделек со след понедельника -огого... ровно половинка срока, поэтому и вылез гемоглобин.. Не волнуйся, бывает у всех. Да, помню точно на этом сроке и у меня он подкачал(( А шейку зашьют, всего то отходить осталось + половинка срока! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 янв 2007, 13:54
Приветище, Глашик!!! :)))) Кушай гречку, гранаты, яблоки зеленые, мясо, печень, и др. Мне Сорбифер гемоглобин за 2 недели с 104 до 117 поднял, но я до этого 2 препарата сменила, реакции никакой на них не было. Ты там себя береги, побольше лежи, читай всякие книжки, телек смотри! Пузикам привет! :) Кулачки за тебя не разжимаю вовсе, а на грядущее УЗИ особенно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Таnyaz
02 фев 2007, 12:01
Глашик, держитесь! У вас еще все впереди :-))) Врачи у нас добрые, они Вам еще много всяких "приятностей" наговорят . Хотела перечислить, чего мне говорили, да лень писать, при том, что я себя чувствовала отлично. И беременность и роды прошли хорошо.Но у меня одна девчушка была, а у Вас, кажется, двое - это, конечно, посложнее. Тем не менее, не принимайте близко к сердцу все "диагнозы" (Вам ведь есть у кого спросить совета) , а готовьтесь к встрече с Вашей малышней. Держим за Вас кулачки@@@@@@@@@@@
31 янв 2007, 11:23
Девочки, доброе утро! Помогите мне плиз! Выбираю клинику... вот зависла между "Альтрой" и "Мамой". Просто голову сломала уже... Поможите? Есть тут такие, кто добирается до "Мамы" своим ходом? Долго? Сложно? Поделитесь опытом! Умоляю, помогите измученному Покемону :( Просто плачу :(
31 янв 2007, 11:58
Я добиралась своим ходом и на машине. От метро Владыкино, от метро ВДНХ. На машине по кольцу. Вы откуда едете?
31 янв 2007, 13:48
Привет, Покемон! :) Я ездила своим ходом с Преображенской площади, дорога занимала около часа. До Ма-Мы можно добираться 10-15 минут пешком от м.Отрадное, можно от Алтуфьево - минут 10 на транспорте, но по утрам в центр большие пробки. Еще удобно от Владыкино - авт.253, 803, тролл.73, ехать 4 остановки. И 803 и 73 ходят также от ВДНХ, если на маршрутке, то вообще от ВДНХ за 15 минут до нужной остановки, я чаше так ездила. А тебе откуда добираться?
31 янв 2007, 15:57
Ой, спасибо, что ответили, а то я просто в упадке каком-то :( не могу принять решение - к кому идти? Ездить мне из славного г. Щелково прийдется... но как? 2,5 часа туда и столько же обратно? просто в ступоре... Очень хочу попасть к Потапову (муж тапком стучит по столу - мол, только к нему и никаких женщин-врачей!) :) Да и в меня его Фамилия и имя вселяют надежду... я в душе Медфежонок, а Покемоном это я стала уже после того, как жизнь побила :( Может кто знает - как доехать от Лосинки или от ст. Северянин... может быть в самой клинике спросить?
01 фев 2007, 03:33
От Лосиноостровской 774 автобус или маршрутка до м.Алтуфьево, затем через дорогу перейдете в сторону центра троллейбус или маршрутка 73 до остановки плодоовощная база.Там еще есть несколько автобусов номера не помню только.Уже почти два года прошло как моталась туда каждую неделю, так что извините. А от Северянина две пересадки: сначала 17 трамвай до конечной в сторону Медведково, затем 774(в сторону Алтуфьево) до М.Алтуфьево, ну и 73 до плодоовощной базы. Удачи!!!!!
01 фев 2007, 09:54
Спасибо огромное за информацию! Сегодня иду на разведку в эко-клинику, что "рядом" с домом... если там ваще кисляк, то буду бегать как гончая в "Ма-му"! :)
01 фев 2007, 11:06
ага, наверное, самый удобный маршрут. Или тогда через ВДНХ, раз уж та ветка ближе.
01 фев 2007, 11:03
Я ездила от Первомайской до Арбатской, переходила на серую ветку, доезжала до Владыкино, затем на маршрутке 53 или 259 до ост. "Плодоовощная база". Весь путь занимал от 1,5 до 2 часов с учетом пробок
01 фев 2007, 11:47
мне до Первомайки 40-50 мин (если без пробок), ну а с пробками... вообще даже представить страшно! Утром в час пик на машине до Щелчка (м. Щелковская) можно 2 часа ехать :( Электричка форева! Главное, чтобы Чубайс рубильник держал и не выключал свет! :)
01 фев 2007, 11:50
У меня муж почему-то тоже настоял на Потапове. Теперь я хоть не одна такая, никак его логику понять не могла.
AD
AD
02 фев 2007, 00:03
ага, просто ужас! не считает мой женщин за людей, а уж увидеть в тетке хорошего спеца для него ваще нереально :) разбаловала я своего... надо будет его в шашки надрать, в шахматы то он лучше меня играет :(
31 янв 2007, 12:26
Tofy на сегодняшнюю пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@
31 янв 2007, 12:43
И от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 янв 2007, 13:55
и от меня тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 янв 2007, 18:57
Девочки, огромное спасибо за пожелания. Пункция прошла с утра. А сейчас я дома отлеживаюсь.
01 фев 2007, 11:03
Тофи, а как прошла пункция?
01 фев 2007, 11:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
01 фев 2007, 11:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
01 фев 2007, 21:44
Tofy, напиши, как дела? Ждем и держим за тебя кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
31 янв 2007, 12:26
Глашик с возвращением! Рада что у тебя все в порядке. Напугала:)
мамочка
31 янв 2007, 20:30
ну как же так,девочки??? у Кисси 2 тысячи только съэкономилось бы по расчетам,а у Вас 20 тысяч??? от чего это все-таки зависит? и еще. Шелест, как Вы сами считаете как лучше брать? с лек или без? вот послдений был у Вас без лекарств? я прям не знаю.. не могу принять решение..извиняюсь что сообщение повторяю..
31 янв 2007, 20:57
2 тысячи это со скидкой, а так было бы около 6. А воообще попросите у врача прогамму вашего протокола, там будут указаны лекарства и дозы. Потом просто ищите в инете наличие лекарств и цены (в том же Самсоне) и определитесь более точно. Поймете какая будет экономия. И еще протокол у меня был КОРОТКИЙ!!! А это разные дозы лекарств
мамочка
01 фев 2007, 19:44
так схему протокола дают за какое-то время до его начала? не в день начала?
01 фев 2007, 19:56
мне саму схему дали в предыдущем цикле к протоколу
Anonymous
31 янв 2007, 20:41
Мечтаю.. ответьте,пожалуйста .очень прошу ВАс! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26022027
Anonymous
31 янв 2007, 20:41
Mechtayu * | ,это я Вам:))
01 фев 2007, 16:59
Я ответила.
02 фев 2007, 13:24
Девочки всем привет! Пункцию назначили на 6 февраля, на сегодня-3фоликула.
02 фев 2007, 15:05
ну, собираем тебе кулачки на удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 15:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
02 фев 2007, 16:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 13:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 15:47
Спасибо, кстати 6 февраля - день святой блаженной Ксении Петербургской. Может это знак????, тьпу, тьпу, тьпу!
02 фев 2007, 17:47
будем считать это хорошим знаком! :)
05 фев 2007, 10:27
Ксю ТТТ На завтра кулачки мои и масикины @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 11:00
Оксан поздравляю с днем Ангела! Должно все получиться!
05 фев 2007, 12:01
Ксю, удачи на пункции!@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 12:52
Спасибо огромное!, все ваши чихи собрала.
мои последние новости. сходили к андрологу в ма-ме. он сказал что наша СГ-норма.почему же тогда Ольга Витальевна сказала,что не очень?:( ничего не понимаю.. но у нас еще проблемка-яичко увеличено-то ли водянка то ли еще что:(.надо УЗИ делать и опять к врачу.муж расстроен-хотя увеличено яичко давно и врач(другой говорил что с этим можно жить и не надо трогать),а этот говорит что наверно операцию надо делать..
05 фев 2007, 10:58
Мась, привет. Новый ник у тебя просто чудесный)) Я помню что в Сг были аногмальные... на это репродуктологи обращают внимание. Мне говорили что чем их больше тем хуже, даже если они подвижные... С водянкой спермики перегреваются и больше образуются "неправильные". В любом случае не вешай нос! у тебя есть надежда, получается даже у таких как мы с мужем, что уж говорить про норму.
да,я так и подумала,что андролог по нормам смотрит,а репродуктологи на перспективу данной спермы:)да и мы сдаем каждый год(последний раз в ноябре перед ма-мой все было супер)-всегда была норма. а что у вас со СГ? совсем плохо?
06 фев 2007, 10:48
Не спрашивай((( Оч. плохо... У нас остались криоэмбриончики))
05 фев 2007, 11:58
Я же тебе говорила, что у вас норма:) И с яичком новерное тоже ничего страшного. Просто ты у нас паникерша страшная.
это точно-паникерша еще та-сама себя за это неуважаю:( узи СДЕЛАЛИ-ВОДЯНКАесть(хорошо что водянка,а то я уж надумала всего:(). но это несрочная ситуация.он с этим 10 лет ходит-она не меняется. так что с этим закончили.
06 фев 2007, 12:10
Мась, ты у нас февральская протокольщица? К ВВ уже ходила?
да нет.у меня шейка после прижигания заживает.заживет- сразу пойду к ВВ.и еще у меня же эндометрий был неоднородный. мож на гистеру пошлют.так что не раньше апреля,а мож и позже.как тебе ВВ?
07 фев 2007, 17:41
ВВ супер. Я с ней сразу нашла общий язык. Она тебе так по полочкам все разжует, успокоит. В ее словах сразу виден опыт экошный. И немалый. Это безусловно настраивает на ого-го какую надежду.
05 фев 2007, 12:24
Кисси, твой пузеныш еще не порадовал мамочку первыми криками?
05 фев 2007, 12:49
Првиет Вера! Неа, нам еще неделю-дней 10 где-то. Хотя я жду каждый день уже, 39-я неделя все-таки.
AD
AD
05 фев 2007, 13:08
Я почему-то решила что пропустила все:) На прошлой неделе машину разбила, еву мельком проглядывала
05 фев 2007, 13:10
сочувствую по поводу машинки, жалко как... Надеюсь, с тобой все хорошо?
05 фев 2007, 13:41
Кисси, легких родов! И скорой встречи с красавицей!
05 фев 2007, 13:46
Спасибо :-)
05 фев 2007, 15:17
тьфу,тьфу,тьфу, я пристегнула была. Только испугалась. Наверно теперь не буду ездить вообще.
05 фев 2007, 16:52
хорошо, что с тобой все в порядке! А на машинке все-равно лучше чем на метро. Я езжу, правда сейчас очень редко и недалеко.
06 фев 2007, 12:08
Метро ненавижу. Утром это толкотня и каждый сам за себя. Теперь мужа запрягла меня возить, ему по дороге. На обратной дороге к сожалению приходится спускаться в метро.
05 фев 2007, 19:11
Девочки, большое спасибо за пожелания и на пункцию и на перенос. Он у меня сегодня был. Пересадили двух бластоцисточек.
05 фев 2007, 20:57
Пусть деточки приживаются у мамочки в пузике @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2007, 11:43
В палате после переноса лежала, казалось, что я чувствую бластики. Это может быть?
06 фев 2007, 01:52
Огоромной пузатой удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2007, 11:43
спасибо
06 фев 2007, 09:10
Пусть приживутся крепко... на 9 мес. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2007, 11:45
Было бы просто идеально. Это же первый протокол у меня,вера сильна но головой понимаю что "А вдруг ... что тогда..."
06 фев 2007, 12:54
А ты отбрось эти мысли. И вообще я поняла, что на время протокола голову лучше выключить. Пусть останется только вера. Огромной удачи! Пусть приживаются детки!
06 фев 2007, 12:55
Поддерживаю! Еще раз кулачки на имплантацию!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tofy, держи своих малышей покрепче.мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 18:45
Tofy, от всей души желаю скорейшего заберемнивания с первого раза! Надежда всегда есть, но уходить мыслями в беременность не посоветую. Если не получиться, очень тяжело восстанавливаться.
06 фев 2007, 10:39
Желаю им очень уютно устроиться на 9 месяцев у мамочки в животике :))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2007, 12:06
С переносом тебя. Как гормоны? Что в поддержке назначили?
AD
AD
06 фев 2007, 13:03
Прекрасной имплантации твоим бластоцисточкам! Пусть все будет удачно! Кулачки тебе и АПЧХИ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 11:11
Высокого ХГЧ! Присоединяйся к ожидающим рождения чуда!
06 фев 2007, 12:30
Прибежала ненадолго почихать за ВАШУ пузатую победу! (Как в названии топика) АПЧХИИИИИИИИИИИИ! Всем большущих ХГшек.
06 фев 2007, 12:54
Словила, поймала и не буду мыться, пусть впитаются и организм настроится на беременность. С-П-А-С-И-Б-О!!!
06 фев 2007, 17:34
Ловлю, спасибо огромное!!!
07 фев 2007, 17:37
И вам чих от 23 недельных:%))))
07 фев 2007, 11:13
Девочки, привет! Скажите, кто-нибудь из вас дексаметазон в таблетках принимает? У меня заканчивается скоро, не могу в аптеках найти нигде, может, если кто в аптеках будет что-нибудь покупать, заодно купит, а я в тот же день или на следующий деньги отдам? он недорогой, насколько помню, до 100 рублей пачка из 50 таблеток. Мне хотя бы 30 таблеток нужно (если по 10 штук будут). Буду ОООЧЕНЬ благодарна!!!!
Оль, я пила декс, надо в старых запасах посмотреть, а вообще я думаю у нас в аптеках должно быть.......
07 фев 2007, 11:48
спасибо, Викуль! В аптеках ни фига нету, говорят, поставок не было очень давно. Вот свекровь наугад поехала в одну аптеку куда-то аж в Крылатское, но ей по телефону даже откладывать декс не стали.
ты территориально где? я думаю, что у нас в Красногорске реально найти
слушай, ну если я найду тебе брать? мне все равно сегодня в аптеку надо, пойду когда с Машей гулять буду....или скинь мне телефон на почту
07 фев 2007, 12:11
Викуль, телефон на почту скинула, ты мне тоже свой скинь, если можешь. Ты когда гулять идешь? У меня свекровь сейчас поехала в какую-то аптеку на Крылатской, говорит, что там есть декс. Отзвонится мне в течение часа-полутора, скажет, купила или нет. Если купила, я тебе сообщу!
07 фев 2007, 11:47
Вечером пойду в аптеку за свои назначениями, спрошу про дексаметазон. Посмотрела на медлюске, везде раствор для инъекций есть. Табл только в Столичные аптеки 8\244* Проспект Вернадск тел 4351137. Позвони, может у них отложить можно.
07 фев 2007, 11:49
Спасибо большое!
07 фев 2007, 11:52
я дописала свое сообщение, посмотри его снова. там тел аптеки
07 фев 2007, 15:36
Нашла телефон аптеки, давно как-то покупала у них лекарства, позвонить с работы не могу, потому как вокруг много "ушей" поэтому пишу телефон, вдруг там есть 755-93-85, у них бесплатная доставка.
07 фев 2007, 16:23
Девченки, спасибо, отбой! Моя геройская свекровь нашла декс в какой-то дальней аптеке, съездила туда и купила.
07 фев 2007, 17:42
Ксю 80, как пункция?
07 фев 2007, 18:37
Замечательно, достали 4 клеточки (у меня всегда было только 2), подсадка будет 9, Т.С. решила ИКСИ делать.
07 фев 2007, 18:50
Ксю, клеточки пусть растут@@@@@@@@@@@@@@@ В ИКСИ эмбриолог даже больше важнен чем врач ЭКО. В маме очень сильная эмбриология, поэтому не бойся. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
07 фев 2007, 20:24
Мои кулачки твоим клеточкам! Пусть вырастут хорошенькими, чтоб имплантироваться крепко!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 12:44
На пятницу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 17:17
и мои кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 10:59
Спасибо девочки, пока готовлюсь морально.
08 фев 2007, 12:45
Морально просто готовься выходные провести дома возле телика, в спокойствии и уюте:)
08 фев 2007, 20:10
...получила результаты крови... Риск Дауна 1:181- высокий. Ездила на консультацию в 27 р/д. Там сказали, что слегка повышен ХГЧ. УЗИ все в норме. Личное мнение врача -анио не делать, хгч м.б. повышен из-за эко, ммиомы, низкого предлежания, токсикоза, ну и дауна. Звонила Т.С., та сказала, лучше сделать и еще раз сдать анализы. Муж против амнио (есть риск выкидыша), говорит, все хорошо. А я... ну а результаты такие: HCGb концентрация 78,32нг\мл; медиана 41,8; МоМ 1,87; Коррект. МоМ 2,26 PAPP-A концентр 3394,15мМЕ\л; медиана 4494,91; МоМ 0,76; Коррект.МоМ 0,95 Где-то в форумах народ обсуждал подобные результаты, если кто найдет, плиз, кинте ссылку
09 фев 2007, 10:19
Сушок, постарайся успокоиться. Беременным не надо волноваться! Ммм да. У меня в первую беременность у генетиков выдали аналогичную бумажку. Был большой бзик.. так и было написано высокий риск Дауна. Мы все же делали амниоцентез, все оказалось хорошо.
Оль, а срок у тебя какой? Скопируй текст и спроси в беременности, там тебе ответить должны...
09 фев 2007, 11:09
Сушок, во-первых, успокойся и перестань нервничать, малышу вредно. Во-вторых, недавно я читала на форуме как раз про 27 РД (вроде не ошибаюсь, ща поищу), они оч часто направляют на амнио, порой почти безосновательно. Я бы амнио тоже не делала бы. В третьих, эти скрининг-тесты имеют оооочень большую погрешность (вплоть до 50%), они статистические! У меня по двойному тесту был повышен риск по 18 трисомии, УЗИ было в норме и я просто на это забила большими гвоздями (в итоге правильно и сделала). В четверных, если тест двойной, дождись сначала тройного, он уточняет. У меня, например, по нему показатели в три-четыре раза безопаснее получились, чем по двойному. Скажи, ты на консультации у генетика уже была, или просто с врачом обсуждала результаты? если была у генетика, что говорит он?
вот в беременности почитай топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26344401
09 фев 2007, 11:51
Викуль, там "кормление" и много про зеленый горошек и брокколи, ты точно ту ссылку дала? ;)))))
гыыыыыыыы, конечно нет)))))))))лоханулась)))))))
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25795038
13 фев 2007, 15:23
у меня двойной 1/250, тройной 1/194.От амнио отказались сразу, да врач в 27 р/д и не настаивал, сказал, что необходимости не видит. А я из-за призрачной возможности родить дауна, рисковать жизнью малыша не буду, тем более такого желанного. Причем на анализах был высокий только ХГЧ, а показатели ребенка были в норме.Скорее всего повышение ХГЧ от препаратов, принимаемыми во время ЭКО. на УЗИ тоже было хорошо все. Ребеночку моему 4 месяца, никаких синдромов))) Берегите себя! Удачи Вам!
14 фев 2007, 11:25
Тезка поздравляю! А кто родился дочка или сыночек!
15 фев 2007, 02:43
Спасибо.Родилась дочка. Хотим теперь мальчонку (в ответ на Вашу Аленку))))
16 фев 2007, 11:07
Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и счастья Вашей семье!
09 фев 2007, 11:32
Чисто интуитивно все эти тесты на Дауна не вызывают у меня 100% доверия. Дорогая,делай так как советует твой врач.
09 фев 2007, 12:33
Оль, не впадай в панику. Я нашла более менее дельное на сайте арт меда http://www.art-med.ru/faq/faq59.asp?p=2 Но по сути к сожалению ничего сказать не могу.
AD
AD
09 фев 2007, 13:45
Сушочек! Написала тебе на e-mail. У меня тоже один из рисков повышен. Я ходила к генетику- это еще ничего не значит. Успокойся, дорогая, у нас с тобой все будет хорошо. Читай мое письмо.
09 фев 2007, 10:24
Вчера была на УЗИ. Заева нашла у меня фолликул 1.1см. это самый замечательный фолликул за поседние несколько месяцев. Раньше он ленился и упорно не дорастал до сантиметра. Неужели будет пункция?
09 фев 2007, 11:37
Тань, загадочный организм твой))) не рос-нерос и вдруг вырос. Мне почему-то кажется что твой фолликул дорастет до овуляки. А ты ничего не знаешь как у других в ЕЦ?
09 фев 2007, 13:18
Я начинаю осозновать, что да. В понедельник будет известно, если больше 1.5 то светит пункция. Спрашиваю, но очень мало девочек сейчас в ЕЦ((
09 фев 2007, 12:21
А ты в ЕЦ?
09 фев 2007, 13:18
Надеюсь) ВСе таки не настолько же я стара? чтобы ничего не росло???
09 фев 2007, 18:11
Кулачки и чихи на удачу!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2007, 14:54
Шелест,спасибо) я теперь с твоими чихами вполне готова))
09 фев 2007, 21:20
Все обязательно вырастет! Я вот не знаю, у меня была эта последняя попытка в ЕЦ или нет, но мне очень помогла смена препаратов. 3 поп. были на пурегоне- по 2 клетки, последняя на гонале- 7 кл (правда 3 были пустых)
10 фев 2007, 14:57
Не, это твой законный стимулированный! А меня после выкидыша пугает стимуляция, Виктория Викторовна сказала, что кончай панику - идем в ЕЦ. Только надо будет подождать хор. фолликула и ВОТ.... Так рада что с твоим малышом все хор. ТТТ
10 фев 2007, 09:47
Кулачки от меня, АПЧХИ!!!!"Болею" за тебя, как мой супружник за свой непобедимый Спартак :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2007, 14:59
Спасибо!ГЫЫ))) Просто не могу поверить что за меня болеют с тААААкой силой) Это в первый раз!
12 фев 2007, 08:40
:)) обращайся, я с удовольствием! :)
10 фев 2007, 14:08
Ты всего-то на 2 года старшем меня, я вообще счяитаю себе молодой. В душе точно молодая.
10 фев 2007, 14:53
Офффф(Так и знала что отпустишь комментарий насчет меня!
12 фев 2007, 09:49
Таня-серна, приветик!!!!!! сколько зим сколько лет Зажимаю кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 11:24
Здорово. Пробую через год еще раз, но хочу без стимуляции пробовать. Но в этот раз тоже отбой( не растет как надо, замер на 1.3 см. Следующий месяц будет полу ЕЦ))) Что у тебя нового??????
09 фев 2007, 21:16
Девчонки! Сегодня были на консультации у генетика на Опарина. Все в норме! Показатель МоМ- это есть цифры нашей реальной ситуации, коррект. МоМ- это корректирующие коэффициенты помноженные на наши результаты. Эти коэфф. - чистая статистика. В моем случае МоМ соотвт. нормам, увеличение ХГЧ на 0,26 говорит лишь об эко и возрасте. От амнио сказал пока воздерживаемся, сегодня сделала УЗИ- 16нед. и 2дн, 18 см и вес 130гр. Все соответствует норме. Сдала кровь на скрининг 2 триместра. Потом эти показатели сам врач будет вносить в программу (как я поняла из нашей беседы). Видимо компьютерная программа зависит-таки от того как эти данные вводит человек! Вот так! Всем спасибо за поддержку! Пол пока не увидили- скрываемся! Про горох тоже надо! Хи-хи!
09 фев 2007, 21:51
Ура! Поздравляю Вас! Малыш молодец, будет умный и красивый!
09 фев 2007, 23:12
Привет, Сушочек! Слава богу, что всё нормально и врач всё доходчиво объяснила! Всё будет хорошо!
AD
AD
10 фев 2007, 09:51
Тезка дорогая, СЛАВА БОГУ!!!! Выдыхай, можно расслабиться (и мы вместе с тобой облегченно вздохнем). Расти пузика дальше, со спокойной душой, после будем горохом и брокколи кормить ;)))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Прикалывайтесь, прикалывайтесь)))))))))) потом сами такие будите)))))только разговор будит не только про кормление,но и про какашки)))))))))
10 фев 2007, 10:47
а мы не спорим!!! :)))) еще к тебе за советами обращаться будем, и не только по поводу горошка и какашек! :)
10 фев 2007, 14:06
Ну вот видишь. ПРиятно заходить на еву и узнавать что у всех страшилки остались только страшилками:) Рада за тебя и за Глашика.
10 фев 2007, 15:01
Все прекрасно Сушок! Вечно эти генетики напугают так, что ходить не можешь. Зато на контрасте потом - все прекрасно!
10 фев 2007, 20:00
Поздравляю! Все будет хорошо! А у меня УЗИ и скрининг на следующей неделе! Держите кулачки!
13 фев 2007, 10:32
Вот тебе кулачков :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 23:16
Девочки, я к вам за благодарностью за собранные кулачки!Вчера была на УЗИ в цир. Мы открылись! Ждем мальчика и девочку!Малыши соответствуют сроку. Единственное, что меня взволновало- у мальчика в сердечке эхогенное образование, утолщение хорды. Тё С.А. сказал, что это бывает, это не патология.. но бывает, что так выглядит опухоль.И все прояснится на следующем узи. Так что прошу кулачки не разжимать! Очень надеюсь, что всё будет хорошо!
10 фев 2007, 09:52
Ювелиры! :) Кулачки даже не думала разжимать, теперь еще сильнее сожму за сердечко малыша. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Когда у тебя следующее узи?
10 фев 2007, 14:04
ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИИИИ!!!!
10 фев 2007, 15:06
Глашик, поздравляю! Королевская парочка дочка и сыночек! МУдрый человек сказал, что мы должны любить близких такими какими они есть. С утолщениями или без - все равно они самые любимые, на разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2007, 19:16
Глашик! Все будет хорошо! И только так!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
10 фев 2007, 19:58
Поздравляю, так классно! А на следующее УЗИ держу кулачки и чихаю!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2007, 19:27
В свитмаме скидка 50%! Купила беремчатые джинсы, вельветики, пару свитерков и белье и все обошлось в 5,5тыс. руб! Очень нравятся комбезы- на других. А я в нем- покемон!!! Коллекция весна-лето будет в начале марта! На рост 173-176 вещей мало, во всяком случае в магазине на Уральской.
10 фев 2007, 19:56
Спасибо за совет. Тоже заеду. Только на таких маленьких, как я, я нигде ничего найти не могу. Когда при входе в магазин меня спрашивают- Вам одежда для малышей? Мне становится смешно, принимаю это в свой адрес.
11 фев 2007, 09:19
гыыыыы, а я в беременном вельветовом комбезе выгляжу ну прям-таки аки Карлсон - только пропеллера сзади не хватает :)
12 фев 2007, 09:55
)))))+ у тебя есть Малыш,вывод: пора учиться летать)))))
13 фев 2007, 10:31
:)))))))
12 фев 2007, 11:57
Интересно, у них скидки на все виды товаров или на определенные? Сегодня уже 12 число, наверное всё уже разобрали...
12 фев 2007, 13:08
нет скидки на белье
AD
12 фев 2007, 13:11
в основном есть на рост 165-170, размеры видела от 40, больше всего 44-46
12 фев 2007, 18:04
А я заехала вчера рядом с м. Аэропорт, все перемерила, ничего не сидит. Купила только брюки синие с белой отстрочкой, и то они больше весенние. И все потому, что рост 156. Скоро буду круглой и маленькой.
11 фев 2007, 17:14
Крооооль! Аууу... тебя давно не слышно, ты как там поживаешь?
12 фев 2007, 09:52
Девульки!!!! Сегодня конец Зимы и начало Весны. С Масленницей!
13 фев 2007, 10:33
Спасибо! Надо блинчиков напечь :) Чтоб еще круглее стать :)))))))))))
12 фев 2007, 11:54
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно!
12 фев 2007, 12:11
А чихнуть? Оч. нужны свеженькие!
12 фев 2007, 12:25
Глашик, поздравляю с королевсокй парой!!! Растите здоровыми и радуйте маму пиночками!!!
12 фев 2007, 12:32
ПОЗДРАВЛЯЮ! Такая будет сладкая парочка!
12 фев 2007, 13:12
Кроль, ты где? как дела?
13 фев 2007, 10:44
что-то наша Кроличка совсем пропала куда-то... Очень надеюсь, что у нее и малышей все хорошо.
14 фев 2007, 01:47
Да уж, не будем кулачки разжимать за нее и крольчат! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 фев 2007, 17:29
Девочки, а какими долны быть идеальные гормоны после того как прошла неделя после переноса бластоцист?
12 фев 2007, 18:34
Про идеальные я даже не знаю. Могу завтра написать свои гормоны. Поскольку потом был плюсовой хг они могут быть показательные.
13 фев 2007, 10:42
ой, даже и не помню... У тебя кстати когда ХГ? АПЧХИ на тебя заразно-беремчатое. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 19:23
Действительно. Когда ХГЧ?
12 фев 2007, 18:08
Девочки! Делала сегодня скрининговое УЗИ. Рановато- 17 недель, но генетик назначил. Такое чудо! Все видно- глазки, носик, губки, стопа аж 2 см! Такое чудо! Пол пока неточно, но похоже, что девочка! Главное, что все в порядке, завтра еще биохимию сдам.
12 фев 2007, 18:33
красотища:)))))) как я тебя понимаю!!!
13 фев 2007, 09:57
Шелест это просто чудесно! Интересно на кого похожа девочка, ну чьи носик-губки?
13 фев 2007, 10:35
как замечательно! :) глазки, носик))))))))) сразу вспоминаю щеки своего на последнем УЗИ.
AD
AD
13 фев 2007, 11:00
Ну здорово! Я то же мечтаю о девочке, а муж о сыне, у нас стопа 2,1см. Так он говорит- лапа большая, значит мальчик! А я все рассматриваю бордовые коляски! Кажется уже чувствую шевеления Минимы! Кровь уже сдала. Надеюсь, что все и у нас и вас все в порядке по крови то же будет!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
14 фев 2007, 01:45
Представляешь, и мой муж то же самое говорит: "наверняка пока не видят, что мальчик, а то стопа 2 см! Это же мальчик!" Прикольно так. Вам кулачков на удачные результаты скрининга!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 10:54
Ну это еще посмотрим! У меня у племяшки лапка была такая же, и долго держала себя в сюрпризах, все отворачивалась!
14 фев 2007, 10:36
а мы нашему присмотрели красно-светлосерую коляску))))) Спартак-чемпион, понимаешь))))))))) как сказал муж - "пусть с детства привыкает"))))) А клево, кстати, выглядит!)))) Тебе кулачков побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 фев 2007, 18:14
Приветик девочки, у меня сегодня была пункция, взяли 10 клеточек, эндометрий не очень, около 8. Что то про эндометриоз Т.С сказала, но я так расстроилась, что не стала уточнять, теперь жалею. А еще оказалось, что сперма тоже с патологией, хотя когда летом сдавали Нефедова, говорила, что все супер, как так произошло. Татьяна Сергеевна сказала, что скорей всего ИКСИ будут делать. Так я расстроилась, весь мой положительный настрой сдувается.:(
12 фев 2007, 22:27
не переживай! ИКСИ так ИКСИ-еще надежнее. эндометрий может еще подрасти. и не таком эмбриончики прикреплялись-я тут читала. ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ настрой! и удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 фев 2007, 23:20
Не расстраивайся, это плохо повлияет на все! Настройся на удачу, а уж мы за тебя кулачки подержим, и почихаем. Вот у меня тоже с ИКСИ уже 17 недель. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 10:04
Касатка, по правде говоря я оч. высокого мнения о врачах и эмбриологах в Маме. И если они видят, что идет что-то не так, то не будут замалчивать и расписывать, что все хорошо. Это внушает доверие, что они справятся. А мужчина оч. волнуется в протоколе, мой был сам не свой - мы ездили сдавать сперму домой, так... не смог. Вот нервы.... Успокойся, все ж 10 клеточек, отличный результат!
13 фев 2007, 10:40
Касатка, не нужно расстраиваться, нужно положительный настрой срочно вернуть обратно! Хорошо, что врачи держат в курсе дела, подробно объясняют, и предлагают решение. чихаю 29-недельными заразными чихами АААААПЧХИ, и держу кулачки на вашу удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 11:15
Не переживай, в ИКСИ нет ничего страшного! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
13 фев 2007, 11:47
Спасибо девочки за поддержу так на душе тепло стало, я конечно мысли грустные гоню, а с вами это легче делать:).
13 фев 2007, 15:13
гони-гони! Мы их всеми кулаками нашими все вместе прогоним! :)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А на хорошие мысли еще почихаем АААПЧХИ! :)
13 фев 2007, 15:22
Девочки звонила сейчас Татьяне Сергеевне, она сказала, сделали ИКСИ все же, сейчас 8 эмбриончиков. Говорит что все пока нормально. Бум надеется на удачу.
13 фев 2007, 18:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 19:03
Великолепно Касатка! 8 оч. хор @@@@@@@@. И приятно что не запудирают мозги.. может на крио останутся масики?! УДАЧИЩИ!
14 фев 2007, 01:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы все было удачно!АПЧХИ 18-недельное!
14 фев 2007, 12:55
На подсадку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 10:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Anonymous
12 фев 2007, 18:15
Мечтаю..пожалуйста ответьте..http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26356460
12 фев 2007, 18:32
Сорри, я просто не успеваю просматривать все топики. Я вам отвечу завтра, хорошо. Я сейчакс убегаю. Или можете написать мне на aspirogova@yandex.ru
AD
AD
13 фев 2007, 11:28
Я совершенно запуталась. Фолликул стоит на 1.3 см и не хочет увеличиваться! Так что меня в этом месяце не считать... ВВ будет думать о полу ЕЦ на март.
13 фев 2007, 11:43
уфф, жалко как... ВВ будет тебя немножко стимулировать в следующем цикле? слушай, если не секрет, во сколько обходится ЭКО в ЕЦ? думаю на будущее второго в ЕЦ делать.
13 фев 2007, 14:11
Представляешь, а я даже рада что так все получилось! Я тоже за вторым! Есть время подготовиться, привести себя в порядок, и мысли тоже)))) Сам цикл займет по времени столько же (на УЗ приходить раза 3, пункция и подсадка, гормоны- все как в обычном цикле. Отличаются только препаратами. Из лекарств я посчитала - не больше 10 ампул, это с прегнилом! По деньгам к циклу + 8тыс руб
13 фев 2007, 15:11
Ну, значит, все к лучшему. Только я про стоимость не поняла - 8000 лекарства, как я понимаю, а сам "протокол", или как его правильно назвать в данном случае, сколько стоит?
13 фев 2007, 19:01
Да Хельгочка! надеюсь на награду за свою покорность судьбе... гЫ-) + экономия существенная. Сам протокол беру без препаратов.
13 фев 2007, 18:51
Тань,хошь подброшу мысль? Небольшая стимуляция не такая уж страшная новость)
13 фев 2007, 18:57
ооо. Ну давай, рассказывай... что на самом деле у меня нет проблемы с ростом клеток. Вообще то я уже жизнерадостно думаю о марте!
Серна, а ты уже за 2-м собралась? а сыну ск-ко годочков?
13 фев 2007, 19:20
Викуль нам в феврале 2 года и 2 мес. А родились мы прямо под новый 2005 год! иду за вторым, а то Кролич обгоняет! Уууу. А Машеньке сколько сейчас?
))))) нам уже 7 мес, 8-й идет))))) Я тоже за тобой с Кролем хочу)))))), но пойду за криошками где то через год, т.к. КС было((((((.
14 фев 2007, 12:17
Наверное ползает как метеор))))
13 фев 2007, 19:17
Потрясе. Ты меня переплюнула, сама кого хочешь научишь позитиву-) Завидую белой завистью и кидаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 19:22
Ха.А ещ я оч. хор делаю картофельную запеканку)
14 фев 2007, 09:13
Девочки привет!!!Не было интернета,поэтому пропала!Нам скоро 2 месяца,я выложила фотки сынули,можете посмотреть на Данюшку!
14 фев 2007, 09:56
какая прелесть!!! какой чудесный малыш.
14 фев 2007, 10:37
Какой мужчина растет! :))) прям чудо, а не малыш))))
14 фев 2007, 10:38
Какой лапушка ваш Данюшка такое личико смышленое :).
)))) жених растет)))))
14 фев 2007, 11:13
Всего хо-ро-шего-о-о Данюшке!
14 фев 2007, 11:48
Какой классный малыш!
AD
14 фев 2007, 18:21
глазастик очарователен просто!!!
14 фев 2007, 20:01
У нас такая же кроватка!!!!Только вот переднюю стеночку я пока без бортика оставила,чтобы ребеночка видно было,так как они срыгивают и т.п.
14 фев 2007, 20:23
мы потом все снимем, пока в кроватке склад вещей. я бортики даже решила не стирать пока, потому что в первое время и без них можно. Хотя бортики у нас от шерсти должны защищать. А балдахином вы пользуетесь? Кроваткой довольны?
16 фев 2007, 14:45
Балдахином мы пользуемся,кроваткой довольны.Пылесосом пыль собираю с балдахина через день,у меня хороший пылесос,а если бы его не было,то может сняла бы балдахин.
16 фев 2007, 10:46
Какой малыш, очаровашка! Глазки- прелесть! Удачи вам! Растите на радость всем!
14 фев 2007, 16:07
Девочки,спасибо!!!Скоро мы поедем в МА-МУ,когда потеплеет,прямо к Потапову!
15 фев 2007, 10:58
И мы ездили! Это ужасно здорово, но волнительно. Немного напрягаешься, лечение вспоминаешь. Потом расслабляешься))) Поздравляю и желаю здровья всей вашей семье!
16 фев 2007, 10:23
Лен, привет дорогая! Как вы растете, как сама? У меня из новостей такие. 1. работаю в частном д/с и мои двое там же. 2 экономим на садике, условия для детишек прекрасные )) 3. ужасно устаю, но нужно продержаться еще 14 месяцев. 4. задумалась о ЕЦ. но пока ФСГ слишком большой для новой попытки, мажу и вставляю заместительную. ВОт.
16 фев 2007, 10:34
О привет! У нас... ттт все в порядке, развиваемся нормально, немного отстаем в весе, наверное потому что крутимся много а едим из под палки. Но активно встает на ножки и лепечет!!! Ты такая молодчина - пошла работать. Вариант конечно интересный, а почему нужно отработать обязательно еще год, как я поняла? Это такие условия? Как же ты будешь попытку проходить?
16 фев 2007, 10:40
Могу в это поверить, сына похож на тебя.. точно... Спасибо тебе за комплемент. Попробую в отпуск что-нибудь организовать, на моей работе нужно фиксировано отработать, чтобы дети остались в этом Д/с если даже я уйду.
19 фев 2007, 11:11
ТТТ ..
15 фев 2007, 10:38
Всем огромный привет! Я как сторонний наблюдатель безумно рада за всех, кто уже в ожидании или хотябы встал на этот путь! Любаша, от всей души желаю тебе лёгких родов. Мне даже не верится, что для тебя уже всё подходит к такому важному событию. Очень, очень радуюсь за тебя и всего тебе самого наилучшего!!!
15 фев 2007, 12:04
Спасибо огромное за такие теплые пожелания! От себя хочу сказать одно - АПППЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 фев 2007, 10:53
Пожелайте мне на понедельник кулаков. Настрой сегодня упаднический. :( Муж говорит, не зацикливаться на всяких ощущениях. Голову себе не забивать. А как голову не забивать, если хг нак носу?
16 фев 2007, 11:12
Удачи огромной на понедельник тебе,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 11:28
Высоченных циферок ХГ! Голову надо отрезать на эти дни)))) думай о хорошем, высе должно исполниться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 11:44
Тофи! Че это упадническое? на фиг, на фиг! Оптимизм форева!!! Вот тебе кулачищ на высоченный ХГ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 15:09
Трехзначного ХГЧ! Удачи! Кулачки и АПЧХИ!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 15:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
16 фев 2007, 20:01
Я и обчихать могу коллега. АПЧХИ!
AD
AD
16 фев 2007, 10:54
Приветик девочки, наконец, дождалась и я, завтра подсадка, немного волнуюсь, нарос ли мой эндометрий, и как там мои малыши развиваются. Как же хочется, что бы удача была.
16 фев 2007, 11:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтра! И на криошки чтоб осталось. И на перенос беременный.
16 фев 2007, 11:13
Спасибочки :)
16 фев 2007, 11:29
На удачу, пусть все получиться как мечтается @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 11:47
Касаточка, удачи тебе на завтрашний перенос! АПЧХИ и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 12:02
Вот спасибо, поймала чихи :).
16 фев 2007, 15:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
16 фев 2007, 17:57
На удачу кулачки и АПЧХИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 18:25
Спасибо большое всем, собиру ваши кулачки и чихи, возьму с собой на удачу:)))
16 фев 2007, 11:06
Девочки, подскажите, на какой день делают пункцию? У меня короткий протокол. Спасибо.
16 фев 2007, 11:11
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/34249.php
16 фев 2007, 11:30
примерно между 11 и 16. От протокола это не зависит. У кого как наростут фолликулы.
16 фев 2007, 11:45
Спасибо за ответы!
16 фев 2007, 11:48
Кроличкаааа!..... ты где?
16 фев 2007, 14:16
Девочки, всем привет! Подскажите как в Ма-ме с эмбриологией? Пошли туда сначала из-за женского фактора (нет труб). Муж там сдал СГ, очень сильные ухудшения, сдавл еще пол года назад в другом месте - было нормазооспермия, а тепреь в ма-ме сдали там тератозооспермия, морфология изменилась зеркально, может кто знает из-за чего так может быть? В первой СГ правда были повышены лейкоциты, но не очень сильно, могло ли это стать причиной ухудшения морфологии?
16 фев 2007, 15:05
Мы тоже летом сдавали сперамаграмму было все хорошо, а на пункции пришлось ИКСИ делать.Я спрашивала у эмбриолога на пробирке, она сказала, что такое очень часто бывает у мужчин, факторов много от волнения, переутомления и т.д.А эмбриологи в Ма-Ме считается очень хорошими.Удачи.
16 фев 2007, 16:07
Сейчас списалась с врачом, говорит, что в любом случае будем делать ИКСИ. Как то меня покоробило что она так изменилась, и вроде муж уже не первый раз сдавал и вот такое :(. Вообщем как всегда не одно так другое. Белая касатка, удачи тебе!!!!!!
16 фев 2007, 16:23
Не расстраивай, ни чего страшно пусть делают ИКСИ, правда для меня тоже было неприятным известием это, но да ладно главное, что бы все получилось.
16 фев 2007, 16:25
Удачи тебе завтра, и моих @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
16 фев 2007, 16:55
Спасибо :)
AD
AD
17 фев 2007, 23:29
девочки а субботним вечеро здесь есть кто-нибудь? я к тому что меня в связи с понедельничным хг нервы сдают.
17 фев 2007, 23:42
я тут мимо проходила... Не переживай, понедельник уже скоро @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 фев 2007, 09:38
Держу кулачки на удачу в понедельник@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 фев 2007, 12:54
спасибо
18 фев 2007, 12:53
Меня мутит второй день, чувствую себя плохо. Прям воротит ото всего.
19 фев 2007, 01:12
Все будет хорошо! Кулачков тебе на высоченный ХГЧ!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 09:54
хи-хи. Так это же отличный признак. А ты тесты делала?
19 фев 2007, 01:13
Киссичек! Твоя красавица еще не явилась миру? Когда уже?
18 фев 2007, 11:25
я здесь воскресным утром) держись, вот тебе кулачков на завтрашний ХГ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 фев 2007, 12:54
Воскресным утром я тоже тут!
18 фев 2007, 14:39
меня тоже штормило сильно в этот период. Да и потом долго отходила, почти весь 1 триместр по лестнице без передышки подняться не могла... Настроение-то как, боевое-ожидательное? :)
19 фев 2007, 10:24
Тофу!! неушто токсик напал.. Есть рецепт - с ночи кладешь яблоки-груши рядом с подушкой и грызешь не вставая. Ну держись, может Оно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 20:12
Он самый. Я счастлива как тридцать три удава.
18 фев 2007, 09:45
Привет девочки, перенесли вчера 2 эмбриончиков, и 5 заморозили. Спасибо вам за поддержку. Эндометрий, как врач сказала, сформировался пушистый, 11 см., яичники активные, в общем, очень надеюсь на удачу.
18 фев 2007, 12:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 01:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Хорошей имплантации эмбриончикам! Береги их! Они теперь с тобой! А кто перенос делал?
19 фев 2007, 09:31
Переносила ЯКУНИНА Лариса Сергеевна.
19 фев 2007, 17:02
Мне тоже она! Мне она так понравилась, такая конкретная, спокойная, и главное, я верю- у нее руки хорошие. И Потапов говорит- она подсаживает прекрасно, очень много беременностей!
19 фев 2007, 08:27
На пушистое приземление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 09:55
пушистому эмбриону пушистый домик!
AD
19 фев 2007, 10:19
!!! Как это 11 см? Наверное 1 см и 1мм?! Подставляю мои кулачки в общую кучку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 10:56
У меня в день пункции был эндометрий 7,6 а в день переноса доктор сказала, что 11 и пушистый:)))
19 фев 2007, 11:13
Больше 1 см. это супер, а 11 см это чей-то другое... длиненькое...
19 фев 2007, 10:46
Мягкой посадки малышам, и чтобы они очень уютно устроились в такой пушистости до самых родов :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 10:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
19 фев 2007, 11:02
Спасибо девочки большое, очень надеюсь
19 фев 2007, 14:20
Я все еще тошнотик. С утра была в маме, мне намекнули что это хороший признак. Терплю до вечера.
19 фев 2007, 17:09
Тофи! Как только узнаешь- сообщай! Не разжимаю кулачки! И волнуюсь, как будто сама ожидаю результата ХГЧ!
19 фев 2007, 19:25
1700 Целых 1700. Уже второй час звоню по всем родственникам, сообщаю новости. В выходные всем растрепала-таки, что у меня сегодня за день. Теперь перед всеми отчитываюсь.Не верю, что это случилось именно со мной.
19 фев 2007, 19:43
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая циферка красивая, супер.Хорошая новость, береги себя теперь ты не одна :))))))))))))
19 фев 2007, 20:11
Там в топике ЭКО есть девочка Витаминка25. У вас вроде в один день получается что перенос был. Она там переживает, что живот у нее тянет. Я ей порекомендовала найти тебя. Я уже запуталась, я тебе кулачков набрасывала? (На двух форумах сложновато общаться)
19 фев 2007, 19:47
Ух ты!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю легкой беременности!!!!!!!!!!
19 фев 2007, 19:58
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень за тебя РАДА!!!!! :)))))))) Какая замечательная цифра!!! :) На мой взгляд, тянет на двойню :) Теперь береги себя, и своих замечательных пузожителей! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 20:13
Я уже пытала народ по этому вопросу. Жалько, не понятно это пока.
19 фев 2007, 20:27
Здорово! Я так рада! У меня было 1800, но не двойня. Врачи Ма-мы обычно говорят- вероятно, что двойня или нет. Тебе не сказали?
19 фев 2007, 20:38
Честно говоря, и не подумала спросить. Я вообще многое не спросила. Эмоции, эмоции. У меня аж дыхание перекрыло от радости. Последний раз такое было когда диплом защитила, детище свое драгоценное.
19 фев 2007, 21:55
УРА!!!! Легкой беременности! Береги себя!!! и пузико!!!
20 фев 2007, 10:01
Тезка! :) У тебя как жизнь?))))))
20 фев 2007, 20:28
В свете хороших анализов- отлично! Оль, а ты кого ждешь? Когда почувствовала шевеления? У меня уже 17,5 неделек, чувствую что-то непонятное. А у моей коллеги вобще нет никаких ощущений (срок одинаковый). У нас прикол- 3 чел. в бухгалтерии, из них 2 беременных. Своей 3 коллеге говорим, что она она, наверно, уже сошла с ума от наших переживаний. Она отвечает:"Я вас не слушаю!", а через 5 мин говорит: "Мне приснился сон, что я рожаю и у меня кесарево!" Над нами все хихикают, надо, говорят, зайти в бухгалтерию, заразиться!
21 фев 2007, 12:13
Мальчишку ждем :) Я самое первое шевеление почувствовала аж в 16 недель, никогда не забуду - как будто он пальцем изнутри меня поковырял. А уже хорошо и постоянно стала чувствовать где-то на 18-19 неделе. Врач тогда сказала, что прям я совсем рано почувствовала) Слушай, коллективчик у вас веселый подобрался))) А сроки у всех разные, или приблизительно одинаковые?)))))
AD
AD
21 фев 2007, 18:07
одинаковый!
20 фев 2007, 10:00
Отменное состояние! Я про двойню думаю, т.к. у меня на 13 ДПП ХГ был 86. :)))))))))))))))) Эх, еще раз тебя поздравляю!!! :)))))))))))
19 фев 2007, 23:24
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!Прочитала Ваш ХГЧ и аж заплакала от радости за Вас , следила с самого начала за Вашим протоколом, и вспоминала как это было у меня и такая же радость от положительного ХГЧ хотелось всем рассказать, чтоб все радовались за меня, хотя о том, что у меня было ЭКО никто кроме мужа не знал, а о ЕВЕ я тогда не знала 3 года назад и некому было так за меня искренне порадоваться, как здесь в этом топике. УДАЧИ ВАМ и ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 фев 2007, 10:28
Что я делаю ЭКО, знают все кругом. Тьфу-тьфу меня люди нормальные окружают. Все всё понимают. Мне сложно сдерживать свои эмоции по поводу всего происходящего кругом.
20 фев 2007, 13:31
Поздравляю! Наши кулачки всегда с Вами! Очень рада за Вас!
19 фев 2007, 21:57
А у меня хороший тройной тест! Вот! Чего и всем желаю!
20 фев 2007, 10:02
СУПЕРРРРРРРРР!!! :) А ты волновалась :)
20 фев 2007, 13:32
Ура! Так и должно было быть!
21 фев 2007, 16:35
И у меня хороший, Сушок! Классно нам с тобой!
22 фев 2007, 12:20
Слава богу! я сегодня была в жк, лучше бы туда не ходить никогда! Сказали, что живот уменьшился! при этом я поправилась на 1,3 кг и не влезаю в ту одежду, в которой была на прошлом приеме! Блин! А УЗИ будет на след неделе!
19 фев 2007, 22:00
Ну где же Кроль?
20 фев 2007, 10:29
Она в больнице инаверно.
20 фев 2007, 10:43
так долго? Только бы все было хорошо!
20 фев 2007, 10:52
Я ее не видела уже давненько.
19 фев 2007, 23:33
Девчонки всем приветик))) Качасаточка,Тофи я же тоже из МАМЫ так что возможно мы даже виделись.Мне тоже перенос делала Якутина но мой рвач Потапов.)))) Всем мои кулачки@@@@@@@@@
20 фев 2007, 09:54
Привет Витаминка, вот здорово, что ты тоже в ма-ме.Мы с тобой наверно точно виделись :)))))))))
20 фев 2007, 10:31
У вас в один день перенос чтол ли был:))))))))
20 фев 2007, 10:40
И пункция и перенос в один день и в одно время :))))))))))))))))
20 фев 2007, 10:42
прикол:) Так вы виделись! Классно.
19 фев 2007, 23:38
Девчонки у меня вотпросик такой вот я 22 числа должна сдать анализы Прогестерон и Эстрадиол. На что я должна смотреть,то есть какие они должны быть эти показатели.Высокие или наоборот низкие???
AD
AD
20 фев 2007, 00:21
А какой у Вас последний прогестерон?
20 фев 2007, 12:17
Последний прогестерон был в день подсадки 5000
20 фев 2007, 10:41
Нна пробирке уточняла этот вопрос После переноса гормоны должны быть примерно такие же, как в день переноса: Прогестерон – от 100 и более, Эстрадиол = 1500-5000 (более 6000 – угроза СГЯ). И на 14 день тоже такие же цифры. Конечно, ПЛЮС еще ХГ побольше!
kissy4, Люба ты еще сдесь? я думала уже с детем на руках)))))))
Любашу сегодня муж увез в роддом.. Так что теперь ждемс.. И держим кулаки!
20 фев 2007, 15:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 фев 2007, 17:03
@@@@@@@@@@@@@
20 фев 2007, 19:40
Кулачки не разжимаю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
20 фев 2007, 19:55
Любаша осталась в роддоме. Кулачки не разжимаем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я че-то прям как сама на роды собралась, а не она поехала...
Ну так ей и пора там остаться ))))) дней так на 5))), если ЕР)))))
21 фев 2007, 12:16
Держу тоже на Кисси кулачки @@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 16:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@И от меня
20 фев 2007, 10:55
Девчонки всем приветик. Только что звонила врачу он мне сказал что анализы хорошые :) Прогестерон 500. Эстрадиол 5000. Касатик конечно мы с тобой виделись и наверное вместе лежали и после переноса и после пункции.Здорово. Спасибочки за отчетик по поводу гормонов. Все записала когда 22 буду сдавать все буду сранивать)))))
20 фев 2007, 10:58
после переноса мы не лежали, я ушла раньше, а вот после пункции лежали:))))))))
20 фев 2007, 11:29
Вот мир тсен. Здорово))).Ты как себя чувствуешь?
20 фев 2007, 12:31
Чувствую себя хорошо, только настроение сегодня почему то плохое. А как твой животик?
20 фев 2007, 12:36
Животи к вроде ничего.тянет временами.Настроение тоже не очень учвствую что начинаю медленно но верно поддаваться панике:(.Но ничего сделать не могу. А ты будешь тесты делать до ХГЧ???
20 фев 2007, 13:36
Тофу, поздравляю. Хг прям мега отличный!
Девченки! Только что разговаривала с Любой! Мамочка счастлива и чувствует себя хорошо.. Отходит от анестезии, сделали КС. Все прошло отлично!!!! Дочурка 3360г, 51 см, родилась в 11, 8/9 по Апгар. Папа у них там от счастья просто на седьмом небе!
21 фев 2007, 13:30
Поздравляю маму и папу с доченькой, пусть растет здоровой, красивой девочкой и радует родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
21 фев 2007, 13:50
Поздравляем Маму, Папу, и замечательную дочурку!!! :))))))))))) уффф, я все утро сижу и гадаю, можно ей уже позвонить, или еще нельзя :) хорошо, что все прошло хорошо)))))))))))))))
она, правда, еще в отходняке.. голосок слабоват, но радость и счастье прям льется из трубки...
21 фев 2007, 14:28
я сейчас с ней говорила, такая уставшая и счастливая :))))) слушай, ну прям так я за нее рада)))))))))))))))) Сижу и улыбаюсь уже час :))))
Умничка Любашка))))). Теперь ее принцеска с ней)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
22 фев 2007, 10:38
У меня есть молочная тетка, если ей будет нужна скажи мне)
21 фев 2007, 14:17
Ураааааааааааа! Поздравляю с доченькой.
21 фев 2007, 16:41
Ура!!! Поздравляем!!!!Так здорово!!!
21 фев 2007, 18:09
Ура! Поздравляю!!!
22 фев 2007, 10:37
Дождались!Любаше УРА! Пусть хорошо смотрит за швом и грудью. Надеюсь, соски она закаляла?
21 фев 2007, 14:11
Девочки, привет! Помогите - сегодня 21ДП, узи еще не было, вчера сдала гормоны.Эстрадиол-10479,прогестерон-681,1,тестостерон-11(при норме до 3,75). Врач назначила по 1т. метипреда в день. Почитала инструкцию - кошмарные побочные действия. Порылась в инете: 2 прямо противоположных мнения. Одни говорят - пить, иначе при повышенном тестостероне не выносить, другие - что если до беременности он был в норме, то пить не стоит, так как может повредить плоду. Я в смятении... Страшно и то, и другое... Что скажете? Извините за длинный вопрос.
21 фев 2007, 14:22
Ммое мнение- делай все, что сказали экошники У прогиновы тоже написано противопоказан при беременности. Однако все используют.
21 фев 2007, 14:33
Спокойствие! Я вот тоже из-за повышенного тестостерона дексаметазон (аналог метипреда) с 7 недели Б пью, мальчишку жду. Подруга тоже пила, родила отличного парнишку :) Слушай врача, плюс тебе наверняка дозу маленькую назначили, никому повредить не должна. Примера этих страшных последствий, которые описываются, никто так и не смог привести, т.к. и не встречались как я поняла. А вот примеры потерянных беременностей, когда "забили и принимать не стали", есть.
21 фев 2007, 14:42
Спасибо, Хельга! А уровень тестостерона на дексе снизился? И как быстро, если да?
21 фев 2007, 15:25
снизился, в норму пришел быстро (у меня, кстати, было меньшее превышение нормы, чем у тебя). Потом еще раз очень скаканул ближе к 4 месяцу, пришлось чуть поднять дозировку. Через месяц пришел снова в норму. А потом его уже маленькой дозировкой поддерживаю (1/4 таблетки), и постоянно сдаю 17КС для контроля, но врач сказала, что пить надо будет недели до 36 точно.
21 фев 2007, 16:45
Гамми! Обязательно пей- это я тебе как врач говорю. Гормоны- великое дело! Когда их назначают для снижения другого гормона, то побочные эффекты редки. Несколько моих подруг всю беременность на дексаметазоне и метипреде, все ОК, детки- прелесть, они в прекрасной форме сами. Не паникуй!
21 фев 2007, 15:52
У меня на 17ДП подскочил, правда не тек высоко - было 9,6. Всю беременность сдавала анализ Тестостерон и ДЭА-SO4 и пила дексаметазон почти до родов, так как он постоянно прыгал, но на фоне дексаметазона выше 5 не поднимался, сразу сказали, что будет мальчик знакомая гинеколог - так и получилось. Вам удачи и выполняйте рекомендации врача!!!!!!!!!
21 фев 2007, 17:00
Спасибо всем большое за ответы, чуть-чуть успокоили, буду пить. А мониторить тестостерон раз в неделю нужно?
21 фев 2007, 17:26
скорее, 17 КС мониторить, я раз в месяц анализ сдаю, этого достаточно
21 фев 2007, 21:49
До 6 недель сдавала каждую неделю, но это по собственному желанию, надеялась, что он упадет и можно будет не пить дексаметазон. После 6ти недель сдавала через 1-1,5 месяца.Последний раз сдала в 7 месяцев, но это уже так на всякий случай. А 17 КС не сдавала ни разу, поэтому незнаю как его надо сдавать.
Я пила декс всю Б, до самых родов и ничего, нормально, слушай, что врач говорит)))). Кстати говорят, что повышенный тестостерон может быть к мальчику, а у меня девочка))))) Кстати показатели были как у тебя 11)))), потом просто снизили дозировку до 1/4.
AD
AD
21 фев 2007, 17:22
Девочки, подскажите, пожалуйста, а на начало протокола только во второй день цикла нужно? У меня, похоже, второй день как раз на 23 февраля выпадает. А клиника в этот день не работает.
21 фев 2007, 17:27
лучше у врача уточнить. И сходить к нему, например, в первый день М, а лекарства начать со следующего.
21 фев 2007, 18:16
Смотря какой протокол. На крио можно и попозже. А так и в третий можно.
21 фев 2007, 18:34
Позвонила, все узнала. У меня не крио. В первый раз ЭКО, поэтому куча вопросов. Сказали, можно и в первй, и во второй, и в крайнем случае в третий день. Спасибо!
21 фев 2007, 18:41
Удачного протокола, пусть все получится :))).
21 фев 2007, 18:44
удачного протокола!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 18:46
Спасибо большущее, девчонки! :-) Так хочется, чтобы все получилось с первого раза!!!
21 фев 2007, 20:31
И от меня кулачки и чихи беременные на удачный протокол- с первого раза!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 00:21
Спасибо!!!
21 фев 2007, 19:08
Желаю повторить мой и потаповский "подвиг"
21 фев 2007, 19:58
Потапову очередной респект :)
21 фев 2007, 20:30
И привет от его беременюшек!
)))))) и уже родивших)))))
22 фев 2007, 00:22
Спасибо за пожелание! Будем стараться!
22 фев 2007, 10:27
Tofy, а ты больничный брала после подсадки? Какие препараты у тебя в поддержке?
22 фев 2007, 12:58
Больничный не брала, брала отгул в счет отпуска. Поддержка утрожестан 5 капсул, тромбоасс 1 табл, прегнил 2000 един через 4 дня на 5.
21 фев 2007, 22:55
Вроде бы на первый и на второй день можно.
22 фев 2007, 17:10
Любочка! Поздравляю тебя с дочкой! Будь счастлива! Здоровья, любви и неземной радости.
22 фев 2007, 17:14
Любаша-KISSY!Прими мои самые наилучшие поздравления и пожелания. Крепкого здоровья маме и малышке!!!
22 фев 2007, 17:51
Любочка!!! От всей души поздравляю Вас с рождением дочурки! Крепкого ей здоровья, чтобы радовала своих родителей и вседа чувствовала на сколько она долгожданна и желанна!!! Тебе безусловно поскорее оклиматься, и безболезненно радоваться наступившему счастью!!!
AD
AD
23 фев 2007, 17:37
Девочки, дайте пожалуйста имайл Потапова. Очень очень надо. Спасибо!
potapov@ma-ma.ru
23 фев 2007, 20:03
спасибо!
24 фев 2007, 22:10
Его мэйл, только он будет в Клинике со след неделе. Он говорил, что его не будет. Так что ждите ответа чуть позже:)
24 фев 2007, 15:52
Девочки скажите пожалуйста.Сегодня сделала тест (хотя клятвенно себе обещала этого не делать,но...). Тест показал 2 полоски:).Но у меня в поддержке прогестерон 2 и утражестана 6. Это долгожданная Б или подлый обман гормонов?
24 фев 2007, 16:26
Витаминка привет, ну тихонечко поздравляю !!!! Утрожестан,это прогестерон мне кажется гормоны не влияют на результат теста.Насколько знаю, что препараты ХГ влияют, например прегнил.Удачи!!!!!!!!!
24 фев 2007, 16:27
Касаточка приветик))) спасибки большое)) а у тебя как дела? как себя чувствуешь? Тебе мои кулачки@@@@@@@@@@
24 фев 2007, 16:32
Вроде все хорошо, сегодня тоже полосочка, но слабенькая, правда муж увидел без подсказки.Будем надеяться, что полосочки будут темнеть :))))))
24 фев 2007, 19:14
Я тихо тихо тебя поздравляю.Раз увидел значит есть это точно:).Будем ждать ХГЧ:)
24 фев 2007, 17:46
тихоооонечко тебя поздравляю :) прогестерон вроде на тесты не влияет, влияет прегнил, что ли.
24 фев 2007, 19:14
Спасибки огромное:)
24 фев 2007, 22:11
А ты нормально себя чувствуешь, не тошнит? @@@@@@@@@@@@@@
24 фев 2007, 23:47
Да нет чувствую себя нормально.Так с утра иногда не то что мутит просто дискомфорт на желудке..а так без изменений:)
26 фев 2007, 16:35
Хг у тя когда?
27 фев 2007, 11:11
если у них обоих в субботу подсадка, значит ХГ в один день, наверное 2-ого... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 фев 2007, 15:28
Да у меня ХГЧ в пятницу 2 марта:). Руки чесались вчера сильно сделала еще один тестик 2 полосочки:).
27 фев 2007, 15:31
Классно! Удачи и кулачков на пятницу! и АПЧХИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 фев 2007, 12:23
Кто решал крассворд на маме. Не подскажите, не могу слово одно отгадать "Часть программы эко" (из 4х букв) Содержит букву Т. Так как я только иду на ЭКО, еще нет опытна в этом вопросе =)
25 фев 2007, 12:31
Этап
25 фев 2007, 12:46
УРА! Спасибо огромное!
AD
25 фев 2007, 13:29
Занимаюсь сбором анализов. Подскажите, а ЭКГ привозить нужно с заключением врача или достаточно кардиограммы, если она в норме?
25 фев 2007, 14:37
Я привозила с заключением врача. Делала в Инвитро, готово было на след. день.
25 фев 2007, 18:12
Да, там делают? Очень хорошо. А флюраграфию вы приносили сам снимок? Я не взяла его в поликлинике, подумала, что достаточно заключения. А вы какие-нибудь анализы из районной поликлиники отдавали доктору? Я кое-какие посдавала в поликлинике, вот завтра пойду посмотреть в каком виде мне их отдадут...
25 фев 2007, 23:30
С флюорографии я принесла только маленький листочек, где написано, что здорова, патологий нет. Делала в городской поликлинике - мне там больше ничего и не дали. А все анализы (по списку) сдавала в Инвитро - конечно, не дешево, зато быстро и все ясно написано. А в городскую поликлинику сдавать анализы не пошла, я там заключение терапевта еле-еле получила, ходила в ЖК, уговаривала их выписать мне такое заключение, хорошо врач знакомая попалась. А участковый терапевт вообще спросила меня "что такое ЭКО?", а когда узнала, спросила зачем мне такое заключение "вы же нас не спрашиваете, можно вам вынашивать беременность или нет, когда в постель ложитесь, а тут им заключение подавай!" Вот так!:-) Извините, что так длинно. :-)
25 фев 2007, 23:33
Да, в Инвитро делают ЭКГ с заключением врача - 300 рублей (готово на след. день), без заключения - 200 руб., отдают сразу же. Только ЭКГ делают не во всех офисах.
26 фев 2007, 22:39
Вот это да...Ну и врачи попались тебе. Мне повезло, сегодня забрала заключение у терапевта. Так меня провожала с напутствиями, пожеланиями и просила обязательно сообшить ей результат. Хотя она мне не знакомая, но искренне посочувствовала и все написала... Неприятно, конечно, когда с такой проблемой обращаешься к врачу, а он тебе в ответ такие вещи говорит...
27 фев 2007, 11:13
Suerte, удачного протокола! Посмотрела фотки в твоем паспорте- такой красоты еще не видела! Просто необыкновенное что-то!
27 фев 2007, 11:16
Smeshinka и Suerte! от меня кулачки на удачищу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 фев 2007, 12:01
СПАСИБО!!!
27 фев 2007, 21:02
Спасибо, девочки за кулачки! Будем стараться!
27 фев 2007, 21:06
Спасибо! Да я тоже своим собственным глазам не верила, когда видела эту красоту. Это еще фотографии не передают все...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325