Меню

"Мать и Дитя" 5 - хорошие новости опять!

AD
01 фев 2007, 21:05
Вот такой стих получился! :) Прошу всех в первый февральский топик! Предыдущий тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=865674&m=544
01 фев 2007, 21:09
отмечусь первая хоть раз! всем удачи в новом топе :)
а у меня уже 10-8день стимуляки, не перерастет???
надя, я тебе выслала на мыло фото. получила?
01 фев 2007, 21:37
Оля, спасибо! Ответила тебе на мыло.
а я тебе. написала, что я так и знала, я говорила, что буду с закрытыми глазами
01 фев 2007, 21:48
Девчонки, приветик РОДНЫЕ! у меня завал на работе - превратилась в зомбика, вчера два раза проехала мимо своей остановки :) Светик - главное вооброжение свое направь только на позитив! Надя - как ты? когда к ПА? я в понедельник иду к незабвенному на биопсию. Суслятинка, Жаниска, Неличка, Женя - ПРИВЕТ!!! После нашей встречи снова стала пить элевит :) Короче идем все только вперед и вперед. ААА посуда вперед и вперед!! :) всем новым девочкам приветик!
удачи тебе на биопсии! чтоб в марте как штык в протокол
01 фев 2007, 21:56
спасиб! наши ряды буду держать, вот у ПА март будет плодотворным!
оплодотворным!
01 фев 2007, 22:15
ага, в понедельник так ПА и скажу! ПА мне сказал, что не страшно что в ма-ме не получилась биопсия. будем делать. я ему верю.
верь, у него руки золотые, плодотворные
01 фев 2007, 23:32
дык, веры никуда :) сегодня по телеку показывали родился малыш 6 кг где-то в Тайланде, мама в шоке что памперсы надо покупать как на полугодовалого. Страаашненький такой парниша :)))))
01 фев 2007, 23:34
без веры :))) конечно же! сплю на ходу, вот курица
ыыыы, уссалась. не надо нам 6 кг, нам по три- они симпатиШнее
02 фев 2007, 00:21
блин, Суслятинка пришла, когда я пошла спать! поддерживаю - нам завернуть два по три
я сама сейчас уже иду. зашла перед сном посмотреть топ
01 фев 2007, 21:56
привет! удачи тебе на понедельник и отличной биопсии!
01 фев 2007, 22:36
Алена, привет!!! Удачи тебе на биопсии!!! А я решила к ПА не идти пока не похудею... Стыдно мне....
AD
AD
01 фев 2007, 23:27
спасибо, Надь. читала ваше обсуждения насчет похудания, я в протоколе стресс натурально заедала, жевала все время, сейчас хожу пешком от метро до работы, но все равно ем и в 9 и в 10, иначе помру от голода :) а ты к ПА совсем не ходила, чтобы посмотреть как там дела после протокола и планчик захвата Парижа наметить. Да и стыдиться ПА не надо, мне кажется, мы ему самое сокровенное уже доверили :)
01 фев 2007, 23:43
:)))). Точно доверили, но я пока не ходила к нему после неудачки, хотя он сказал прийти в середине февраля. Посморю как настроение будет...
01 фев 2007, 23:54
а у тебя вариантов нет не идти ;) вариант на настроения может быть только отличное и боевое! так что Наденька не придумывайте отмазки :p
01 фев 2007, 23:55
:)))) Алена, как ремонт идет?
02 фев 2007, 00:00
где? если про квартиру - идет, правда сроки сдачи сдвинули на конец мая. Соседи 2 этажами, странные люди дверь вскрыли, их залило, тип выясняли кто. В итоге устроили им разборки, замок нам купили :) просто у меня м. тоже ремонтом называются :)
02 фев 2007, 00:09
Я про квартиру ест-но. А вообще офигели соседи - вскрывать квартиру!!!!!
02 фев 2007, 00:16
угу, мы еще дверь не меняли - она выглядит как бомжовская, вот они и подумали что делают ремонт и их затопило. В итоге оказалось, что топили соседи над ними. а мы двумя этажами выше. Но я тоже в шоке, просто так вскрыть квартиру. Блин, но неприятно очень. Все, пошла спать! спокойной ночи!!!!
иди обязательно. не тяни.
02 фев 2007, 10:12
Привет пропажа. Па мне кажется стеснятся не стоит. Какую диету выбрала?
02 фев 2007, 20:32
Светик, привет! Думаю, сначала посидеть на кремлевке+после 6 не есть (недели две) и потом сесть на диету ЖеньЖени. Свеета, ты читала, что я тебе написала в прошлом топике? Дублирую здесь: Светик, успокойся плиз, и не сравнивай Леру и МИД, в МИДе все, даже малейшие процедуры делают по контролем УЗИ! Поменьше обращай внимания на чей-то отрицательный опыт и побольше - на положительный!!!
02 фев 2007, 10:10
Привет, спасибо за поддержку. Бум перестраивать воображение. Скучали без тебя! Удачи на понедельник. Обязательно напиши потом. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 10:01
А можешь мне тоже фотки прислать.
послала, мне в ответ от рамблера что-то пришло.
02 фев 2007, 12:07
получила. Спасибо. Красавицы! Жаль меня нет :-(
в следующий раз все будут. еще не вечер
01 фев 2007, 21:19
Процесс пошёл, мавр сделал свое дело, мавр может уходить! ;) Всем до завтра!
01 фев 2007, 21:32
до завтра!
01 фев 2007, 22:44
А Жаниска где? Опять хомячит чего-нибудь вкусное? Картошечки, например?
Привет девченки:) докладаю, была у ПА, клеточки растут, пасибки за кулачки, продолжаем:)
01 фев 2007, 23:33
Агушка, ты в длином или коротком? пусть все растет как надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
в коротком я, в длинный не берут
01 фев 2007, 23:45
Агушка, удачи! У тебя это первый протокол?
у меня 3-ий, надеюсь последний
02 фев 2007, 20:34
А до этого где делала?
до этого в Лере, и в Альтра-вите
последний! и никаких других мыслей
держим дальше. колько дней еще колоть?
сколько колоть еще не знаю, ПА сказал 5-го прийти, пока продолжаю
дф есть? сколько мм?
про дф ПА пока не сказал, говорит смотреться бум, блин эндик 3,5 мм...и повышенный пролактин..
а какой дц? что для эндика кроме дивигеля? что ПА говорит про эндик?
02 фев 2007, 22:53
маловат эндик, я бы прогинову начала выпрашивать
дц 5, а день стилуляки 4-ый, кроме дивигеля-ничего больше. Сусля, 3.5 это совсем мало, да?
02 фев 2007, 23:00
я не знала, что у тебя только 5дц - для этого дня нормальный эндик :)
фуу, успокоили
я по себе сужу- у меня же прет как лошадь. вот и написала маловат. а вообще- криминала не вижу.
маловат, но не криминально, может быстро в рост пойти позже. попроси прогинову у ПА, прям настойчиво попроси. или скажи, что если до следующего осмотра не подрастет как надо- пусть дает разрешение на прогинову.
а че с пролактином делать? он выше нормы-29.03 (норма до 25)?
02 фев 2007, 23:07
а тебе ничего понижающего не назначили? есть много препаратов, понижающих пролактин.
в том то и дело, что нет. ПА бромкриптин хотел, а мне от него хреново. В прошлом протоколе пила достинекс, но ПА его не хочет давать, пила циклодинон-была норма, сейчас сняли-шкалит, и че делать то?
AD
02 фев 2007, 23:14
может опять циклодинон начать?
значит пить то, от чего хреново. я фемоден пила- блевала просто. но пила.
пролактин- гормон стресса. быть спокойной как слон, как стадо слонов. на все положить кучу большую. пока ничего не делать, а если будет повышаться, ПА что-нибудь выпишет
Ха, спокойным как слон:) у меня вчера тока ссессия кончилась, последние экзамены были
закончилась ведь. так что бронежилет надо одеть- и спокуха. а иначе никак.
02 фев 2007, 23:17
кто бы говорил :Р ты давай сама бронежилет готовь
уже готов!!! да, мой генерал
да млин, бронежилет..с одного поле боя да в другое:)
такая наша планида. по другому у нас не выходит.
02 фев 2007, 10:09
Только про тебя вспоминала. Пусть и дальше хорошо растут. Держим кулачки. Когда в след. раз к ПА? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пасибки!!! иду 5-го, отмечусь:)
02 фев 2007, 11:44
молодец, все хорошо идет! продолжаем лапки держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пасибки:)
Девочки, а кто еще сейчас на стимуляции?
02 фев 2007, 17:34
Вроде никого. Все накапливают силы перед мартом! Я надеюсь начать 19 февраля
02 фев 2007, 18:02
в протоколе у нас щас Светлая510 и ЛегкоЗабеременныйСуслежик, вроде пока все
02 фев 2007, 18:31
упс :oops Точно!!! Позор мне!!! ПОЗОР
02 фев 2007, 18:35
ничего не позор, просто они редко пишут у нас :)
02 фев 2007, 18:53
Все равно стыдно, особенно, что суслежика забыла. Надо молчать побольше, наверное.
Спасибо тебе, миленький. И не говори ерунду. Просто я редко сюда захожу, Неллик права. По этому ты и запамятовала. Все оки! Удачки!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
02 фев 2007, 18:54
кстати поздравляю с Академиком
02 фев 2007, 19:13
спасибо :)
в наших рядах прибыло
02 фев 2007, 21:02
а я прочитала твой пост как в НИЩИХ рядах прибыло, гыгыгыгыгыгы
ххаааа, пошла исправлять
02 фев 2007, 21:16
первый вариант был смешнее :)
мы дорохо- бохато, а не нищие
02 фев 2007, 21:08
Девочки,милые!!!! Погайте! У меня в голове дыра:(((.Сегодня Камилова мне добавила к диферелину и гоналу еще кардиомагнил, дивигель и менопур.В аптеке мне продали Менопур 1 шт.но без инструкции...вот только сейчас дошло,блин а как колоть - внутримышечно или подкожно???? Про Менопур, девули напишите...... Порадовали меня мои яичники, в левом 11 фол. а в правом 14 фол.,эндрик не важно растет.Блин сегодня еще нашли миому, на наружней стенки матки!!!Камилова сказала,что это не страшно.Расстроилась:(((((
02 фев 2007, 21:15
Светлая, ну не расстраивайся так сильно, все будет хорошо!!! Я когда-то колола Менопур в попу :)
про менопур не скажу, а вот миома не должна расстраивать. я тоже миомная. на наружной стенке- вообще ничто.
02 фев 2007, 21:17
да, вот только эта поганка может эстрадиол сожрать как у тебя в протоколе было
поэтому его сдавать нужно будет часто- чтоб если что- принять меры
нашла про него- можно и внутримышечно, можно и подкожно. я бы сделала внутримышечно
02 фев 2007, 21:21
я на коробке прочитала - в/м, и ПА мне говорил про в/м введение менопура
02 фев 2007, 21:25
Спасибо!!!! Вы меня реально успокоили:((((( Вот теперь как колоться? Мужа просить что ль? Девули,если все будет хорошо(ТТТ), то на пункцию отправляюсь в средуууууу!!!!!
все будет хорошо, не дрейфь! пусть муж кольнет, главное, все сделать вовремя и по инструкции.
02 фев 2007, 21:29
мне муж уколы в/м делал, а некоторые девы и сами исхитряются колоть, но для меня это слишком!
я делала 2 укола прогестероновых сама. но когда муж делал- мне лучше было
02 фев 2007, 21:38
ну ты ваще герой! я выла в голос от этих жутких уколов, сама бы ни за что не вколола бы прогестерон!
AD
AD
я терпела. мне фракс больнее был из-за зазубренных иголок
02 фев 2007, 21:50
Приветики! ооо темка про укольчики :) я тоже долго медитировала перед уколом прогестика, дома никого не было. Потом представила как масики плачут, быстренько иголку воткнула Сегодня на рецепции в МИДе сказали, что в понедельник у ПА аншлаг будет, типа настроиться на "подождать". Поражаюсь я все равно количеству наших рядов :( а еще какой-то укол сказали будут ставить перед биопсией, девочки что за укол?
02 фев 2007, 21:54
может обезболевающее какое-нить
обезболивающий, видимо. мне наркоз вкатили, поэтому я не знаю, что еще ставят
02 фев 2007, 22:06
еще планирую гемостаз сдать в понедельник перед биопсией в 4 роддоме, кто-нибудь знает - надо на тощак или нет?
02 фев 2007, 22:09
строго натощак! и не в монстры, а то результаты будут неправильные
02 фев 2007, 22:17
Спасиб, Нель про монстры меня Шаблий предупреждала. Значит придется есть где-то перед биопсией :))
ну ты герой! сколько всего на понедельник заплпнировала
02 фев 2007, 22:15
дык, а что блин делать. Сама знаешь, крутиться приходиться, чтоб и в больницу и на работе все ок было. А большинство "нужных" мест только 5 дней в неделю, а 4 роддом только 3 дня принимает анализы.
да, и не говори. везде надо успеть в сжатые сроки
02 фев 2007, 21:53
я менопур колола в/м. Обычно мне муж колол, но один раз я сама себе засадила. Сколько же я собиралась с мыслями перед этим.....
все так, думают и собираются перед этим. я когда первый декапептил хотела засадить- очень боялась. нелька так на меня гаркнула- что все пошло как по маслу. оказывается, мне пинок нужен был
02 фев 2007, 22:08
прикольно, у меня уже картинка как Неля гаркнула, а Сусля укол воткнула цепная реакция :)))
02 фев 2007, 22:11
я гаркнула, а сусля не туда со страху иголку воткнула!
ага, почти в пупок! я даже боли не почувствовала- такой отвественный первый укол был! а потом долго ахала и охала, восхищалась своим мужеством и ловкостью, нельку задолбала просто
02 фев 2007, 22:18
:))))))))))))))))))))))))))))))) я тоже когда пуз в первый раз дырявила, прям национальной героиней себя чувствовала
ага, я прям чувствовала себя хирургической сестрой!!! на работу брала уколы- всех пугала, в красках описывала процесс.
02 фев 2007, 22:25
ВО-ВО, прям про меня :))) я тоже делала трагическое лицо и отказывалась от вчеерних мероприятий, сообщая, что мне нужно делать уколы в живот.
а мне приходилось на работе!!! до сих пор под эту дудку сбегаю домой пораньше. коллеги натерпелись страхов с уколами, теперь бояться мне слово поперек сказать
02 фев 2007, 22:20
ну блин< деффки вы даете :)) кто-то тут писал что муж с просонья укол чуть ли не в междупопье поставил. Меня аж мороз по коже продрал когда прочитала 0)
AD
мне 2 раза не туда ставил- в самый первый раз в междупопье, второй раз, после того, как я сказала, что надо выше- в копчик.
02 фев 2007, 22:26
господиии! Сусля!!!!! я ведь подумала, что если такое и должно быть так у нашей Суслички!!!!!!!!! и ты пишешь что это ты!
кому0то из нашего топа муж тоже не туда колол. самое смешное- что это были самые неболючие места, и шишек от прогестерона не было в тех местах.
мне в талию колол :( Больно было :( не могла брюки с ремнем носить :)
ну вы блин, даете:))а я мучаюсь от пурегона в живот,он такой болюючий
да? а для меня они вообще не чувствительны были. самый болючий- фракс, из-за иголок паршивых.
02 фев 2007, 22:59
пурегон немного болючий, вот прогестерон - это ужас
а мне и прогест нормальным был. а вот ФРАКС!
02 фев 2007, 23:02
ну ты ж знаешь, за что тебе это мучение :Р
знаю, поэтому старательно дырявила себе пузо. строго по времени. (смайлик бе-бе-бе)
а у меня фракс как раз нечувствуется, а вот пурегон-жутьь
сам фракс не болючий. а вот иголки- жуть. с куском кожи вгоняла, с куском кожи вынимала. это был французский фракс. иглы от фашистских захватчиков остались видимо, со времен сопротивления.
02 фев 2007, 22:17
Еще созрел вопросик! Как подготовиться за 2 дня, что бы был хороший мазок?
тержинан повставлять, ди(де)флюкан выпить
02 фев 2007, 22:28
мне тоже тержинан прописывали (у меня молочница была), девочки в эко написали про тампоны буры
02 фев 2007, 22:25
а что, у тебя плохой мазок?
02 фев 2007, 22:33
Лейкоциты 20-40.Камилова смотрела анализы, сказала , что внутренней бяки нет,надо спиринцеваться Мирамистином.Что-то не верю я в мирамистин:((((( Бак-посев свежий-ничего нет.Инфекции пересдала тоже -ничего.У меня такой мазок( с переменным успехом)после гистеры сенябрьской, то все нормально, то лейкоциты опять прут.Короче,начала нервничать.
02 фев 2007, 22:36
попробуй тержинан, я вот вспоминаю, у меня после лапары через месяц вылезли лейкоциты в ШМ 25-40, удалось убрать только кипфероном - иммунитет понизился и лейкоциты тут как тут
02 фев 2007, 22:37
Нель, а сколько надо тержинана? я так понимаю 2 дня не поможет?
AD
AD
02 фев 2007, 22:39
поможет, будем надеяться!
на ночь по одной свече. поможет и за 2 дня
03 фев 2007, 00:05
Спасибо! Буду надеяться! Уххххх животик уколола ,попу намазала дивигелем... пойдем с мужем на диванчик смотреть "Ночь в музее".Всем спокойной ночи:))))
03 фев 2007, 00:44
Вчера ругалась с администрацией МиД:( 25 января, когда были на первичном у ПА, хотели сразу оплатить будущий протокол, но нам сказали, что повышения цен не будет, заранее оплачивать не надо. А вчера выяснилось, что все же повысили с 1 февраля. Дело, конечно, не в этих 6 тысячах, а в том, что нас, по-сути, обманули. Короче, перезвонили мне, и сказали, что решением главного врача мы можем оплатить протокол по старым ценам:) Вот так вот...
Молодца, экономия дитенку на памперсы:))
я же говорила, что будет повышение. из достоверных источников. слава богу, что вам пошли на встречу
о, полуношницы:)неспиться?
у меня муж уехал в коммандировку- без него плохо спится
Всем трям. Помогите советом. Нужно записаться к ПА на стимуляку (монстры пришли утром. День в день...даже не опаздали. Молодцы такие!!!), так вот, мне на ресепшене, после оплаты договора сказали, чтобы я когда звонила к ним на запись, говорила еще....что-то связанное с договором, чтоли. А что, я забыла :( Может номер договора или дату оплаты? Я не помню....голова-дыра... :( Евочки, что вы говорите на ресепшене, когда идете на фолликулометрию в протоколе? ФИО и номер договора? Ну помню, что администраторша предупредила меня, что бы я, что-то добавляла. Но я забылаааа :( А вдруг это важно? Буду благодарна всем. Так как уже нужнооооооо записыватьсяяяя.
03 фев 2007, 14:04
просто надо сказать, что ты в протоколе и все :) и настаивать на поиске даже малюсенького окна
Ага. Я так и сделала. Ну надо же, а мне показалось, что администраторша меня предупреждала, чтобы я чуть ли номер паспорта не называла :) ну или страхового св-ва на крайняк! Я, наверное, от счастья, что в протоколе все перепутала!!! Спасибо за просветление :)
И еще хелп. По анализам крови нашли завышенный холестерин :( Норма до 5,5, у меня 8,2 :( Терапевт сказал, что это очень не гуд. Да и это с учетом, что я ничего жирного, жареного не ем уже несколько лет :( Есть способы понижения холестерина? Может народный с пособ (травки), или пища определенная. На голоде я сижу раз в неделю обязательно. Да и ем все низкокаллорийное. Типа "вечная диета". Хотя все равно не худенькая :( Кто сможет подсказать? Неллик, и к тебе еще, как к Великой Энциклопедии знаний. Я цисцитами мучаюсь. Короче, гдето месяц назад вы мне посоветовали сдать бакпосев мочи, мазки, мочу общ., везде норма. бакпосев не выявил ничего, но в общ.анализе нашли оксалаты, обильный осадок. Чет такое написано. Белка нет. Лейкоцитов нет. Что такое аксолаты? И могут они по утрам рези вызывать? в мазке из уретры лейкоциты единичные...
03 фев 2007, 11:25
Привет! Суслежик! Я когда в Мид прихожу говорю ,что к Камиловой по контракту.У меня только фамилию спрашиваю.Тоже самое когда записываюсь.У меня холестерин тоже оч.высокий.Перед протоколом пила АЛИСАТ(таблеточки чесночные),снижает немного.Но всеравно ,когда справку брала у терапевта холестерин был высокий.Вчера Д.П. посмотрела ничего не сказала:))))))
Светлая! Точно! Чесночные таблетки помогают! Ой! Все! Пипец! Память ваще меня покинула!!! Спасибо тебе! Сама бы про чеснок не вспомнила бы! Еще вроде хитозан понижает. По контракту? Может и так... Не помню :( Через часик попробую в клинику позвонить... скажу, как ты сказала... СПАСИБООО
03 фев 2007, 14:07
Еще надо пить Омега-3 фирмы Витрум - это витамины. у меня тоже высокий холестерин :( про цистит - можно попробовать Канефрон и еще какой-то препарат не помню точно какой, толи Фитолизин, толи как-то еще называется, надо подумать
Нелличка, спасибо, добрый человечек! Омегу пью уже недели 2-ве. Буду продолжать.
просыпайтесь, девульки
03 фев 2007, 15:34
я типа уборкой занимаюсь, а сама отлыниваю активно
я типа тоже. типа стираю еще, в машинке.
AD
AD
03 фев 2007, 16:34
Привет,всем! Девочки сегодня проснулась голос пропал.Вчера наверное в метро какую-нибудь заразу подцепила,все чихают,носом хлюпают.Чего делать-то? Чай с лимоном и мед ,мне как мертвому припарка:(((( Таблетки нельзя,да? Могу погубить ЯК? У меня намечается в среду пукция.... Что скажите....
03 фев 2007, 17:12
надо срочно лечиться! клеткам вряд ли что-то будет, главное, чтобы мазок не пострадал! думаю, надо лечиться Фервексом, чтобы как можно быстрее снять простудные явления, большек все равно ничего не сделаешь :( или Оциллококцинум вот тут все хвалят - гомеопатия от простуды и гриппа. Гриппферон в нос капать - иммунитет немного приподнять.
03 фев 2007, 19:09
Оциллокоцинум - оч. хорошо помогает и абсолютно безвредный. Принимать по инструкции. Мне ПА его в простоколе, когда я засопливела, говорил пить. И горло с носом полоскать, полоскать, полоскать почаще.
03 фев 2007, 20:37
А где купить? В обычной аптеке?
03 фев 2007, 20:57
в обычной аптеке
03 фев 2007, 18:46
Отдыхают, наверное.Одна я болею:((((( Нет, уже лечюсь:)))
лечись. по моему опыту- много горячего питья, чтоб было- я пью и писаю. я тоже заболела перед протоколом, но выводила жидкостью токсины, пила, потела, писала, и подошла к протоколу как огурец
Светлая, лечись давай!У тебя есть время на пункцию/перенос прийти молодцом без соплей!
03 фев 2007, 20:38
Стараюсь! Мечтаю как бы до пукции доковылять.Прям закон подлости с этой простудой:(((( Как у тебя дела? Укольчики хорошо переносишь?
у меня плохая реакция на диферелин была. Давление прыгало. То очень высокое, то супер низкое... Пульс, то 130, то 50 ударов. Сильнейшие боли головные и постоянное слюнотечение. Пару раз начинали внезапно гореть уши, глаза, губы и шея. Не знаю прилив это или просто реакция на температуру. Она у меня повышенная :( Тебя ПА чем стимулирует? У него есть любимое стимулирующее?
03 фев 2007, 20:59
у меня кроме судорог в ногах никакой абсолютно реакции на диферелин не было
а у меня на стимуляке вообще ничего не было, пузо только огромное было от гиперы.
тьфу-тьфу. Судорог не было...
03 фев 2007, 23:52
Такая же бяка от дифферелина, но правда первые 3 дня (ТТТ), сейчас вроде все нормально.Аллергия тоже прошла.
03 фев 2007, 19:11
ПРивет всем! Агушке - по поводу пролактина. Парлодел не пробовала? Меня с Бромкриптина тоже воротит, а Парлодел нормально переношу, и принимать надо на ночь, тогда побочки, если они есть, меньше ощущаются.
Привет всем! Спасибо ЖеньЖеня, парлоден я тоже пробовала и бромкриптин (они вроде оба на алколоидых спорыньи)мне фигово от них, тока достинекс шел хорошо, но его ПА нехочет назначать(:
Девочки всем здасти. Всем кто в протоколе удачи удачной.Остальным сил на подготовку
Спасибо, удача ой как нужна в нашем бою:)
Спасибо!
AD
03 фев 2007, 23:53
Спасибочки!!!!!
Девочки, очень переживаю, влияет ли пролактин на созревание фолликулов???
03 фев 2007, 21:01
в некоторых случаях повышенный пролактин вообще ни на что не влияет, может тебе все-таки достинекс начать? почему ПА не хочет его назначать? какие доводы приводит?
Говорит что это сильный препарат
а если по половинке пить?
так в прошлый раз я по четвертинке пила, 2 раза в неделю..и все равно пролет(:
ты считаешь, что из-за пролактина пролет?
незнаю, мне вроде все в норму привели, и препарат отменили
попроси ПА по половинке пить, или по четвертике.
как то неудобно врача просить, он же не сказал сам
что неудобного? скажи, что от таких-то таблов очень плохо, нельзя ли заменить другими, а т.к. они сильные, то по половике. не вижу ничего неудобного
так он мне же сам сказал что раз мне бромкриптин не подходит, то ни чего не нужно(:
03 фев 2007, 21:21
может агнукастон попробовать?
значит пока не паникуй. или терпи бром, или не принимай ничего.
Думаю можно ему напоминатьпостоянно про пролактин,а самой ничего не предпринимать,глядишь что нибудь да и решится,ПА серьезный мущина))
а в каких это некоторых случаях? клеточки то созреют?
Агуша а насколько повышен пролактин? можно цифру?
норма до 25, а он у меня 29,03 на 3д.ц.был
03 фев 2007, 21:14
в некоторых - это когда высокий пролактин не мешает собственной О.
а при стимуляции разве О не нужна?
AD
AD
03 фев 2007, 21:19
нет, а зачем? у тебя ее будут вызывать уколом ХГ
да? значит ни че страшного?
03 фев 2007, 21:27
если бы было очень страшно - ПА обязательно что-нить назначил бы
NewN спасибо, я как то и не подумала, что О здесь ненужна! Девченки, пасибки, успокоили!!!А я уж перебдела, ведь правда пролактин при стимуляки наверно нестоль важен:)
03 фев 2007, 21:31
эко - полностью стимулированный цикл, поэтому наличие или отсутствие О. не имеет значения. вот у меня вообще О. нет уже давно.
не сильно то и повышен,можно и циклодиноном снизить ( это только мои мысли)
циклодинон пила до стимуляки, ПА все отменил
Агуша я пила достинекс по четвертинке раз в неделю
Девочки, вы меня успокоили:) Но я вот не могу себя не заморачивать, ща еще где-нить покапаюсь, еще че-нить испугаюсь:) Голова моя дурная млин..
О! А можно белковую пищу в протоколе заменить на белковый коктейль?
опять все дрыхнут
04 фев 2007, 13:09
Как и вчера, все спят одна я болею!!! Ничего не помагает, сегодня хуже себя чувствую:)))))) Мне наверное завтра Д.П. отложит пукцию, охххх, невезет!
04 фев 2007, 13:18
почему сразу отменит? у тебя же в среду пункция - поднимешься еще!
04 фев 2007, 13:23
Нель! а простуда.... горло болит, голос хрипой, головая чугунная:)))))) Что делать? И полоскаю горло через час и чай с медом и т.д.... ПАНИКА!
04 фев 2007, 13:26
а что из таблов противопростудных принимаешь?
04 фев 2007, 13:37
Фервекс и сейчас муж побежал в аптеку за оциллокоцинумом!
04 фев 2007, 13:44
я думаю, что Оциллококцинум уже поздно, к сожалению. если уже очень запущено - то Фервекса хватит, еще надо нос промывать Фурациллином - самое лучшее средство от насморка
04 фев 2007, 13:58
А насморка у меня нет, только горло и голова!!!!
04 фев 2007, 14:40
горло чем полощешь? тантум-верде хорошо от горла помогает
04 фев 2007, 15:03
Старым бабушкиным способом:ипяченая теплая вода, чайная ложка питьевой соды, две капли йода, чайная ложка соли.
AD
AD
04 фев 2007, 15:15
надо иногда и смягчать горло, соль с содой сильно раздирают :( хорошая вещь Холлс мед с лимоном
04 фев 2007, 15:34
Холл - это мое любимое лакомство:)))) Позвонила я сейчас Д.П., говорит, надо лежать поласкать горло и побольше пить.Главное , что бы не было температуры! Так, что я лежать пошла:)))
у меня когда горло сильно болело, я керосином смазала -все как рукой сняло. Ощущения-как маслом помазали, только вонючим. Зато как огурчик сразу:)
04 фев 2007, 15:23
да уж, керосин - термоядер!
да ладно, че его все бояться? я ж на себе проверяла, самое лучшее народное средство:))
04 фев 2007, 15:35
Мой инспектор в налоговой (я бухгалтер)тоже фанат керосина:))))
и я бухгалтер:))
04 фев 2007, 16:22
Супер! Главный небось! Я и главный и финансовый директор :)))))
не, я простой, рядовой:))
у тебя кризис сегодня, а завтра может быть лучше. ты пьешь много?
04 фев 2007, 13:28
Много.... уже в живот к аквариум:)))))
вот и правильно- токсины выводишь
04 фев 2007, 13:38
Ой,что-то они не выводяться:)))))
Девочки, как в МИД от метро проехать, какой выход из метро? Еду завтра своим ходом, а как незнаю:)
04 фев 2007, 17:01
Метро "Кунцевская" второй вагон из центра, выходишь по ступенечкам на улицу и на право , далее все время прямо .Ты идешь по напрfвлению к жилому комплексу "Кунцево", а дальше я думаю ты уже увидишь.Идти минут 10:)))))
Спасибо большое:)
Как самочувствие?
04 фев 2007, 17:49
Девочки, меня сейчас муж побьет! гонит в кровать! У меня все попрежнему.Вот Суслежик написала , блин ,у нее тоже самое и температура высокая.Ну, где же справедливость?Мы уже в протоколе и такая засада:((((((((((( Расстроилась:(((((((
главное что б температура не поднималась, она самый страшный враг:)
и не расстараиваться!! еще есть время, подлечитесь.
AD
04 фев 2007, 18:25
СПАСИБО!будем стараться:(((((((((((
05 фев 2007, 00:17
Девчонки, если кто полуночничает - скажите, сколько завтра брать денег на анализы гемостаза и каулограммы (буду сдавать в 4 роддоме) или они картой банковской возьмут????
05 фев 2007, 01:36
Слушай,нашла тут листочек,написано д-димер,АФС,волчанка 2800.Гемостаз и д-димер 1320.Короче не знаю,ну думаю тыщи 3000 хватит.
05 фев 2007, 21:13
Настик, спасибо! я правда сегодня с анализами крови прохалявила, сил не хватило доехать, поеду в субботу сдавать.
05 фев 2007, 10:12
Была в субботу у терапевта по поводу справки и анализов перед протоколом. Она вообще без вопросов дала направление на анализы, сделала ЭКГ. Потом пошла к гинекологу и попросила мазок сделать, так она у меня еще столько анализов взяла и всякие хлаидии, уреаплазмы, микоплазмы, герпес, папиломы и с шейки какой-то мазок, короче дофига. Теперь к обеим в пятницу вечером за результатами. А я думала меня пошлют. А оказалось вот как здорово!!! Все сдала, кроме гемостаза, его в выходные не принимают. Наверное, сдам у себя в "Пастере" А еще мне вторую палку дали! Вот сколько у меня новостей :-)
Поздравляю с палочкой! Свет а ты по месту прописки у терапевта была? И что сказала ему для чего справка?
05 фев 2007, 10:28
нет, я была у терапевта по страховке с работы (в Моситалмеде). Сказала, что для ЭКО и показала список.
05 фев 2007, 11:25
ЗдОрово! Это хороший знак! ;) Значит, и дальше все будет хорошо! :) ТТТ!
05 фев 2007, 11:31
Спасибо. Было бы здорово!!!
05 фев 2007, 11:53
поздравляю с походом к терапевту и палкой! хорошо, что в простую поликлинику не пришлось идти :)
05 фев 2007, 12:01
И не говори!!! Спасибо
Девченки привет.Не болейте выздоравливайте. Мне хорошо помогает два- три лимонапорезатьи перемешатьс медом,съесть все за один присест. И сосатьлисон целыйень,чтобы сок лимонныйна горло постоянно попадал и дизенфицировал.
05 фев 2007, 10:25
Девочки, зашла вас всех обчихать: ААААПЧХИИИИИ на вас всех двойняшковое и всем быстренько забеременеть!!!
05 фев 2007, 10:29
спасибо за чихи. Тебе легкой Б! У тебя какая неделя?
05 фев 2007, 11:39
У меня почти 37, уже финишная прямая)))) ААААПППЧЧХХХИИИИИ персональное
05 фев 2007, 12:01
спасибо за персональные чихи. Очень приятно. Да, уже совсем чуть-чуть осталось. Не верится?
05 фев 2007, 11:22
Приветики всем! Аленушка, спасибо! Как ты там? Какие пузатые новости у тебя? :-)
05 фев 2007, 11:42
Я уже круглее колобка, могу сказать точно только одно- беременность- это тяжелый труд, особенно двойней, так что нужно тебе срочно начинать тяжело трудиться)))) ААААПППЧЧХХИИИИИ персональное. Как у тебя дела? На каком этапе сейчас?
05 фев 2007, 11:46
Поймала, спасибочки! :) Я пока "готовлюсь к труду и обороне" - на физиотерапию вот пойду на след. неделе, а там к весне соберемся - и в бой! :) А ты где рожать будешь?
05 фев 2007, 11:55
В 29-ом у Гагаева,металась я долго со своим сокровищем, не знала кому доверить, остановилась на нем, вроде хороший доктор. Скоро уже весна и мы с тобой поговорим об этом подробнее ;-)
AD
AD
05 фев 2007, 12:06
:))) Ты загляни в топик перед тем, как ложиться будешь, мы кулаки будем держать! :)
05 фев 2007, 12:27
Обязательно, спасибо))))
05 фев 2007, 11:55
Аленушка, спасибо большое за чихи! Успешных родов тебе :)
05 фев 2007, 11:56
Спасибо), АААППППЧХХХИ на тебя двойняшковое
05 фев 2007, 11:58
ты молодец, я даже не представляю себе, как можно вынести эту двойную нагрузку! здоровья тебе и сил побольше!
05 фев 2007, 12:28
Спасибо, скоро и ты представишь ;-)
05 фев 2007, 21:14
Алёнушка, кулачков тебе тёзка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Буду курс на тебя держать!
05 фев 2007, 21:33
Спасибо. Так держать!!! ААААППЧХХИИИИ на тебя двойняшковое
05 фев 2007, 21:34
Аленушка, спасибо! Легких тебе родов! Гагаев - хороший врач, у меня подруга у него рожала 3 года назад. До сих пор в восторге!
06 фев 2007, 03:52
Спасибо, прям бальзам на душу!!! АААПППЧХХХИИ на тебя
спасибо за чихи! удачи вам и здоровья! и счастья!
05 фев 2007, 11:36
Девочки, а гемостаз надо полный или краткий?
05 фев 2007, 11:47
Мож, сначала краткий, а потом, если что не так, то полный? :think
05 фев 2007, 11:56
если раньше он у тебя был в порядке - можно и краткий
05 фев 2007, 12:03
да я раньше не сдавала никогда. Наверное, начну с краткого. А его обычно за сколько по времени делают?
05 фев 2007, 13:14
быстро как и другие анализы
05 фев 2007, 15:03
решила при 1 градской сдавать. Вроде только там из тех, куда я звонила в субботу можно сдавать. Правда мне там видимо очень "грамотный" специалист сказал, что все равно натощак или нет.
05 фев 2007, 15:08
строго натощак и не в монстры
05 фев 2007, 15:22
это я уже выучила!!! С сегодняшнего дня к Прогинове еще и Дюф стала пить. Скорей бы уже. А дюф 2 таблетки за один раз пить или 2 раза в день по таблетке?
05 фев 2007, 16:04
Лучше два, каждые двенадцать часов. Например, в десять утра и в десять вечера.
AD
AD
05 фев 2007, 16:17
ок, спасибо. так и буду делать!
05 фев 2007, 16:03
Там на выдаче анализов (и по большей части на телефоне) тетенька слегка прибабахнутая на голову. Чудноватая дама...
05 фев 2007, 16:15
я так и поняла :-) А вдруг они тогда не делают гемостаз в субботу?
05 фев 2007, 16:31
Да с чего бы им его не делать в субботу? ;)
05 фев 2007, 17:34
я просто еще в пару мест звонила и именно гемостаз в субботу не делали :-( Ну, если что, то у меня время есть.
05 фев 2007, 16:27
Гемостаз в субботу можно еще и в ЦИРе сдать (если ты ищешь именно в субботу). Обязательно сдай доп-но D-димер - обычно он в простую коагулограмму не входит.
05 фев 2007, 17:45
ок, спасибо. буду иметь в виду, а чем он важен? Еще я слышала что важно сдать волчаночный антикоагулянт (если я правильно запомнила)
05 фев 2007, 18:17
ВА - да, есть такой анализ, но обычно именно перед протоколом его не сдают. Его сдают, когда проверяют АФС (все антитела). Просто те, кто знают, что у них эти проблемы - потом во время Б. контролируют эти показатели. Про D-димер. Очень важный показатель по свертываемости крови. Необходимо обязательно его контролировать. Т.е. знать, какой он был до протокола. При стимуляции показатели свертываемости ухудшаются (поэтому на 3-4ДПП обычно сдают гемостаз), во время бер. часто он также плохой, поэтому врачи контролируют его уровень, чтобы в нужный момент назначить лечение.
05 фев 2007, 18:26
Спасибо за такой подробный ответ! буду знать теперь
05 фев 2007, 18:51
Привет,девочки!Подскажите, если у меня пукция в 13-30 , то мне во сколько надо быть в МиД? Ничего с собой брать не надо? Одежду,попить,поесть?
05 фев 2007, 18:59
ничего не надо брать с собой, все дают, в т.ч. одежду и чай :) приходить лучше пораньше на 10-15 минут, хотя можно и на ожидалки часовые нарваться, у меня тоже в 13-30 пункция была и пришлось ждать час.
05 фев 2007, 19:09
Спасибо:)))
Привет девочки, скажите, какой толщины должен быть эндометрий?
05 фев 2007, 20:24
хорошо бы 9-12мм нарастить
а у меня уже 10мм-8день стимуляки, не перерастет???
блин, то не рос, теперь попер, че делать то? какая норма для ПЭ?
05 фев 2007, 20:41
Нормально все, он после пукции "проседает" немножко, поэтому после пункции иногда ударную дозу Прогиновы назначают, а тебе может и не понадобится!
Да? а я уж инет весь лопачу, про эндометрий:)) опять паника:))
05 фев 2007, 20:43
да отлично у тебя все! некоторые о таком эндике только мечтают :) все будет хорошо!
пасибки:)) лучше как говориться перебздеть:) эт моя 3-я уже попытка, вот и трясуся вся..
AD
сегодня в МИДе была, народу-тьма, даже вещи повесить некуда, и холл забит весь. А у ПА и пункции, и переносы, и первичные, и протокольщицы:)) бедный -вымоталси прямо:))
05 фев 2007, 20:47
дааааааааа, как всегда аншлаг. наверно летом народу меньше будет :)
ага, и врачей:))
05 фев 2007, 20:57
я думаю, раз ПА в отпуске уже был - может летом не пойдет?
дк он же совсем иссякнет, без отдыху то:)) не, лучше пусть отдохнет малость, и со свежими силами к нам, а мы его выжмем:))
05 фев 2007, 21:09
да уж, выжимать мы умеем ;)
05 фев 2007, 21:21
ой, а я сегодня его чуть по голове не звезданула когда он биопсию делал :)) говорю ему - вам надо каску одеть, он говорит - точно травмоопасная у меня работа :)) Народу действительно много было, правда всех как-то быстро разводили и толкучки в эко отделе не было особо. Вобщем, девоньки, биопсия в МиДе и Ма-Ме как небо и земля. До сих пор недоумеваю - за что у меня в маме взяли бабки, если сделать процедуру не смогли :( Агушка ты во-сколько была?
я была где то с 13.30 до 15 примерно, в розовой кофточке:)), а ты?
05 фев 2007, 21:25
Нель, подскажи, день биопсии = первому дню монстров? как после гистеры, у меня как-то льет не по-детски
05 фев 2007, 21:28
вряд ли биопсия=1дц, позвони завтра ПА и скажи, что льет не по-децки :(
05 фев 2007, 21:32
Аська, ты где? Как прошла пункция Э?
05 фев 2007, 21:37
приветик Властик ;) я тута все прошло ок, поставили два укольчика для расслабления, потом ПА стал заговаривать мне зубы, потом про между прочим говорит "вздохни" ну и секундная боль, что я еле ноги удержала и все - говорит, а вы боялись, что не сможем пройти шейку :) правда я им там все устряпала вокруг :( но медсестра хорошая была, меня успокоила и все выдала что нужно было :)) ты как?
05 фев 2007, 21:58
Алена, рада, что ты прошла эту не самую приятную процедуру. А когда результат будет? У меня все нормально, сижу на диете, вечером особенно хочется есть, сейчас жую яблоки и думаю: а может от них тоже толстеешь?
05 фев 2007, 22:58
Спасибки, Надь :) результат будет через две недели, ПА сказал, что звонить и он по телефону проконсультирует, что делать дальше. Слушай, яблоки вроде способствуют вырабатыванию желудочного сока, может лучше морковку грызть?
Надь кстати от яюбок тоже мона поправится, сегодня по ТНТ инструкцию смотрела с дежурными по рубрике. Как там говорят главное пить много воды, не сока чая кофе молока, а чистой воды по 2-3 литра в день. С утра углеводы - каши, в обед овощи , между обедом и ужином фрукы, и ужин белки- мясо или рыба только не жареные. Фрукты вечером нельзя, вызывают гниение и брожение в желудке. Эт о как правильно питаться чтобы похудеть.
Аська поздравляю с днем биопсии!!! ( блин прям как с 8 Марта). Но биопсия это ясно нет первый день цикла, и лить не должно сильно.
05 фев 2007, 21:59
Жень, ты где пропадала? Я еще в начале топа думала, куда ты делась? Заучилась наверное?
Ага Надюш, то училась, то по гостям моталась, счас пытаюсь справку от терапевта получить ( такие бои - это чтото)
06 фев 2007, 09:35
Жень, а что не хотят справку давать. Ты в районную поликлинику пошла?
Свет я прописана в военном городке, и прикреплена к госпиталю военному. Ну сама понимаешь как там весело, да еще и диспанцеризация офицеров там проходит, народу и офицеров тьма!!! Справку дадут, у нас руки длинные!
AD
AD
06 фев 2007, 10:46
а ты будешь говорить что для ЭКО?
Неа, я сказала для лапароскопии
06 фев 2007, 10:49
понятно. Что с другими анализами?
А мне главное справку получить с ЭКГ и кровь с мочой ( сорри). А мазок гемостаз и вичи всякие я в лаборатории сдам. после справки
06 фев 2007, 11:57
Да, уж!
09 фев 2007, 19:19
А не подскажете какая формулировка справки должна быть? Разве не такая где написано что нет противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности? Хочу тоже в п-ке взять но не хочу говорить что для эко
06 фев 2007, 09:34
Присоединяюсь к поздравлениям. На один этап меньше!
тоже поздравляю! дай бог, чтоб все ок было
06 фев 2007, 10:03
Суслятина, как дела?
Присоеиняюсь к вопросу. Суслятинка как ты? Много работы?
работы как всегда. я же по рабочему дню смещена ближе к ночи.
работаю. с завтрашнего дня свободнее буду немного.
07 фев 2007, 00:05
Спасибо девочки, бум стараться изо всех сил :)
очень старайся, а мы кулаки подержим
07 фев 2007, 00:20
гыы картина Репина "Девки с кулаками" :) ты не надумала про пиявок?
вот когда пойду к ПА на прием, тогда спрошу про пиявок.
07 фев 2007, 00:41
когда планируешь?
не знаю еще когда
06 фев 2007, 14:49
Девочки, замучал герпес на губе. Один проходит, сразу следующий лезет. Я уже виферон вставляла и Вальтрекс пила! Может это от декса быть? Что делать?
мне помогает только одно средство- метрагил денте. он для десен, но герпес на губе , если мазать метрагилом, проходит очень быстро, и не дает другим высыпать.
AD
AD
07 фев 2007, 09:38
попробую спасибо!
06 фев 2007, 17:32
Девочки, всем привет! Всем-здоровья, удачи, терпения! Я к Вам, если не возражаете. Была у ПА на первичном приеме. Посадили меня на 2 месяца на таблы -восстанавливать эндометрий. Назначили: актовегин, трентал, дивигель и утрожестан. Вот сегодня второй день пью актовегин и трентал. ПА предупреждал, что от трентала может быть тошнота, но я не ожидала, что так будет. У меня слюна, как у бешенной собаки и тошнит реально. Кто-нибудь пил трентал? У кого-нибудь еще так было? И как долго это будет? А прекратиться? И еще у меня один вопрос по поводу парковки в МиДе. На территорию машины не пускают, правильно я поняла? Спасибо заранее за ответы!
06 фев 2007, 17:48
Привет. По поводу парковки - почему не пускают? подъезжаешь к шлагбауму, говоришь охране, что в МиД - тебя пускают. за шлагбаумом поворачиваешь на левую парковку. Никогда проблем не было. По тренталу подсказать ничего не могу, к сожалению.
06 фев 2007, 17:53
Привет! Про трентал тоже не подскажу. А с парковкой действительно обычно нет проблем.
06 фев 2007, 18:12
Просто говорю, что в МиД? И больше ничего? Ни фамилий и т.п.?
06 фев 2007, 18:17
Да просто в МиД. Ни разу проблем не было.
06 фев 2007, 18:36
А мы и не пытались заехать. Оставляли машину за воротами. Я еще оч. удивилась, что никакая не предусмотрена парковка. Буду знать. Спасибо! Что же мне с тренталом делать? Подождать, может кто-нибудь что-то расскажет все-таки? Неужели мне одной этого зверя прописали...
06 фев 2007, 18:59
ты подожди, многие вечером в топ подтянутся, может кто-то и знает
06 фев 2007, 20:19
Хор! Буду ждать!
06 фев 2007, 22:28
Приветики! Про Трентал могу сказать, что никакой реакции у меня на него не было, мне его ПА тоже перед протоколом назначал... А про парковку тоже всё как девочки написали - подъезжаешь к шлагбауму, и говоришь подошедшему к тебе охраннику, что ты в клинику. Заезжаешь под шлагбаум, и сразу налево. Правда, как-то в районе семи вечера мне и там пришлось кругами ездить, и ждать, чтоб место освободилось... Но это только один раз было! ;)
06 фев 2007, 22:55
Спасибо! А тебе для чего трентал назначали? В какой дозе? Мне назначили 2 таб.*2 раза в день. Вот только не помню, как пить до еды, во время или после. ПА об этом что-то говорил, но я не помню что. И еще говорил что-то про увеличение дозы.
06 фев 2007, 23:25
А я и не спрашивала, для чего конкретно Трентал! :oops По-моему, для улучшения кровообращения
06 фев 2007, 23:27
Понятненько! Спасибо!
У меня от трентала было чувство тяжести в желудке. От этого аппетит полностью отсутсвовал и мутило. Продолжалось дня 4-ре.
06 фев 2007, 22:59
Во-во! И такое у меня было вчера. А тебе для чего назначали?
Я тоже 2-ва месяца лечила эндометрит. Схема была такая же. Плюс или небольшой минус. Правда, я актовегин на уколы потом заменила. А так вроде схоже схема. Так что все это проходили. У тебя ноднородный эндик? Или не соответствует ДЦ? ЧТо ПА сказал?
06 фев 2007, 23:18
У меня после гистероскопии. Удаляли полип. Потом лечили эндометрит. Плохо растет эндометрий. У меня ЧК не зреют, максимум 2 при стимуляции. Было 3 неудачных ЭКО в другой клинике (2-стимулированных, 1-в ЕЦ). 2 протокола были комбинированные со своими ЯК+ДЯ. Теперь поменяла клинику. Сейчас 2 цикла буду пить таблы, потом биопсия эндометрия. Потом, надеюсь, протокол. А почему актовегин ты заменила на уколы?
а у меня неровный эндик был. Заменила на уколы потому что мне так показалось дешевле. Хотя, может только показалось :)
07 фев 2007, 00:03
Думаю, что не кажется. Таблы оч. дорого обходятся.
Всем доброго вечера. Мой отчет: с сегодняшнего дня 200 МЕ пурегона в околопупочное пространство :) Колол муж. Я не отношу себя к неженкам, но укол показался мне не очень приятным. Да и еще отец мой мне настроение вывел :( Может одно на другое...вот нервные окончания так и "среагировали". Но в голове застучало и уши как вата стали. Но это все ерунда. Плохо, что ПА сегодня не нашел мой левый яичник :( Вообще не нашел Хотя и до этого он у меня был не супер больших размеров: 8х11... На др.яичнике мелкие фолликулы до 5 мм. Эндометрий на сегодняшний день (1 день стимуляции, 5-й день цикла) 2 мм. По поводу парковки. Я была днем, но места все были заняты :( Народу мне показалось, что ОЧЕНЬ много. Для справки: кто будет ходить своим ходом, то пускают на территорию теперь только со стороны Можайки, то есть есь комплекс вдоль дороги обходить нужно. Это не удобно. Машины брызгаются грязным снегом с водой...по этому подходите на общий ресепшен и миленьким голосом просите пропуск. С этим пропуском (пластиковая зеленая карточка) можно проходить через любую проходную. А то так неудобно сделали :( Всем удачи и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
06 фев 2007, 22:50
Суслежик, как чуствуешь себя? Насчет пропуска спасибо, что сказала ,а то я с работы часто езжу своим ходом, так неудобно!Завтра поеду и попрошу пропуск.Да, у меня завтра пукция:)
Светленький, удачки тебе!!!! Все будет хорошо!!! Самочувствие уже как будто ничего не болело! Только отит остался. Ухо дергает и чешится :( А еще течь стало :( Утром на подушке аж пятна :( Капаю какими-то каплями, лечусь. Ты как? Я так устала..... мне, наверное, отпуска бы не хватило отдохнуть. Хочу лечь и... и на месяца 2-ва. Просто лежать. Ничего не готовить, не убирать, чтобы муж на это время исчез...устала чего-то... Ты пурегон колола? У тебя какие дозы были?
06 фев 2007, 23:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть ЯК будут хорошими и красивыми и превратятся в толстеньких и кругленьких эмбриошек!!!
07 фев 2007, 09:45
Удачи на пункции!!! Пусть все пройдет гладко
мы с тобой почти в одно время:)) у меня в пятницу, удачи!!!
06 фев 2007, 23:32
С почином! ;) Все будет хорошо!!!
Спасибооо :-* :-* :-*
07 фев 2007, 00:03
Девчонки, всем приветики! кто в протоколе и готовится держу кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а мне сегодня из ма-мы два раза звонили, врач хочет со мной пообщаться :)) Тип куда это я пропала и когда приду. Вот я думаю, перезванивать ли и что в качестве версии ухода из клиники выдвинуть :) Есть идеи?
07 фев 2007, 00:07
Можно сказать, что устала, решила сделать паузу. Можно прямо сказать, что меняете клинику.
07 фев 2007, 00:11
про паузу я им говорила в декабре, честно говоря, тоже хочу сказать что сменила клинику. Начнют приставать с причинами - наверное скажу, что условия более комфортные, про врача наверное ничего не буду говорить
вот так и скажи, про врача не надо, а про клинику и условия- вполне приемлемо
07 фев 2007, 00:19
Можно сказать, что в новой чувствуешь себя более комфортно в психологическом плане. Там почувствовала уверенность в том, что все получится.
07 фев 2007, 00:23
да я им скажу, что добираться удобнее :) а то про психологический климат начнут разбирать и я не выдержу и скажу им про все что думаю....... Заева дотошная в этом смысле тетка, я ее просила однажды сменить мне врача..................
07 фев 2007, 09:43
Держу кулачки на хороший рост ЯК и их последующее оплодотворение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большое! Постараемся со своим яйцом оправдать надежды!
07 фев 2007, 09:45
Девочки, а где Неля? Что-то не пишет совсем
неля очень сильно заболела- грипп, бронхит, глос пропал, разговаривать не может
07 фев 2007, 12:43
Ни фига себе!!! Передавай от нас привет и пожелания скорейшего выздоровления. Мы без нее очень скучаем.
обязательно передам привет. как у тебя дела?
07 фев 2007, 13:12
Да вроде все ок. С понеделика с Прогиновой еще и Дюф стала пить. Уже так нетерпится чтобы М пришли и в бой!!!! Кстати маточное молочко так и не смогла закончить. Меня уже стало тошнить от меда ББББББББББББЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
AD
AD
понимаю, я тоже мед плохо переношу. на прием когда?
07 фев 2007, 13:23
19 февраля!!! Ты как?
а я все никак не могу м дождаться после чистки. как только придут, тогда можно будет действовать.
07 фев 2007, 14:07
А когда примерно должны начаться? Ты сразу в протокол будешь проситься или пока на разбор полетов?
не знаю когда начнутся, пока ни в одном глазу. я читала туту на форуме, что после выкидышей и зб м могут придти с большим опозданием. в протокол не возьмет сразу, просто на разбор полетов и посмотреться. может, назначит что-нибудь. о протоколе пока рано говорить.
07 фев 2007, 14:23
Ну да, я удивилась. Просто видимо неправильно твой пост поняла
это я так коряво написала. иногда сама себе удивляюсь: напишу-сама прочитать нормально не могу. мысли вперед пальцев бегут
07 фев 2007, 14:27
вот-вот. У меня тоже так. Иногда даже не могу нормально выразиться
и не говори. слов не хватает иногда. я, бывет, по 3 раза переписываю пост. как не напишешь- все не то. смысл передать сложно или интонацию.
07 фев 2007, 14:35
А тебе врач, которая чистку делала, что-нить сказала на эту тему? Мне говорили, что это как 1й д.ц., монстры и пришли дней через 28-29.
да, ден чистки- это 1 дц. но у всех по разному бывает: у кого-то укорачивается, у кого-то удлиняется. похоже, что у меня удлиняется в этот раз
07 фев 2007, 18:18
Все будет хорошо, ттт, время-то еще есть.
07 фев 2007, 14:48
слушай, действительно рано еще твоим М приходить. У тебя чистка вроде в середине января была
17 января чистка была
07 фев 2007, 17:22
Ну значит не парься пока!!! Уже нашла чем замолрачиваться. Я Неле буду жаловаться :-)
я не заморачиваюсь. я жду м.
07 фев 2007, 19:09
Обидилась?
нет! так получилось просто. перечитала- сухо вышло. нет, не обиделась
07 фев 2007, 21:08
Оль, передавай Неле огромный привет и наилучшие пожелания!
передам обязательно!
AD
AD
09 фев 2007, 19:17
Суслик, спасибо за поддержку и хорошие пожелания :*
09 фев 2007, 19:17
Надюша, спасибо тебе за беспокойство и приветы :*
07 фев 2007, 13:55
Девочки, бывалые, подскажите, кому-нибудь подсаживали эмбрионов с фрагментацией?У меня сейчас 6 день после переноса.Уже в день подсадки отплакалась, хотя думаю пик кризиса придется на день ХГЧ.ПА сказал, что эмбрионы не очень хорошего качества, поэтому шансы не велики.Может, кто-то вселит в меня надежду?Гормоны в день подсадки:эстрадиол-1975, прогестерон-145,5.На 4-ый день после переноса:эстрадиол-6179, прогестерон-330,3.Вообще до подсадки все шло хорошо, и эндометрий хороший и фолликулы росли как надо.Поэтому сообщение о таких эмбриках, как снег на голову.Мне подсадили (4в,3в,3с).
сама знаю много девочек, которые с такими эмбриками родили уже. так что не переживай на счет них. рост гормошек замечательный. я думаю, что шанс у тебя просто огромный.
07 фев 2007, 14:09
Вроде были удачи. Гормончики у тебя что надо. Не переживай. Настраивайся только на успех!!!
07 фев 2007, 16:51
Девочки!Спасибо большое за позитивную информацию!Полегчало, а то уже совсем отчаялась.Мне кажется, вы внесли свою лепту в мой положительный результат!Тьфу-тьфу-тьфу
07 фев 2007, 17:08
Не за что! Будем ждать персональных чихов :-)
все будет отлично! за тобой чихи
Про эмбрионы с фрагментацией, ничего не скажу, не знаю. А вот гормончики у тебя хорошие, главное продолжай их мониторить дальше. Все получится, и не настраивай себя на всякие неудачи. Для закрепления АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
08 фев 2007, 10:57
Привет, у кого какие новости?
08 фев 2007, 11:26
Привет! У меня новости; вчера сделали пукцию. Прошла "технически сложно".Яичники легли на мочевой пузырь и тяжело было их пунктировать.Д.П. хотела меня на ночь оставлять,боялась, что задет МП.Провалялась весь день с катетором.Но вечером мы уже домой приехали(ТТТ) все нормально. Теперь Д.П. мне каждый час звонит, беспокоиться. Получилось у меня 8 клеточек. Сейчас жду звонка, Гоголевский должен сказать как там и что растет, и Д.П. назначит пренос.Быстрее бы она уже звонила!!! А кому на какой день переносили???
08 фев 2007, 11:32
Поздравляю! Как ты себя чувствуешь? Надеюсь, все клеточки оплодотворились и дальше тебя не подведут! PS. Мне переносили на 5 день, к сожалению, неудачно, но это ничего не значит в твоем случае. Удачи!!!
08 фев 2007, 11:48
Свеклочка,привет! Сегодня я как огурец:))) Все Ок. Только напрягает, что Д.П. моя не звонит.... Вчера сказала , что перенос будет или в субботу или в понедельник! Понедельник не поздновато ли? А?
08 фев 2007, 12:12
Понедельник - как раз 5-й день, нормально! Нигде вроде не доказано, какие эмбриончики лучше, трехдневные или пятидневные, в том числе и попытки сбора статистических данных здесь, на Еве, никакого внятного результата не дали. А у тебя первая попытка? Если первая, то лучше вообще не морочить себе голову, а довериться врачу, тем более, что врач у тебя - признанный профессионал.
08 фев 2007, 12:38
Спасибо! У меня первый раз, поэтому я еще "чайник" в ЭКОшных делах! Ухххх... немного успокоилась!
08 фев 2007, 11:40
Поздравляю!!! Пусть клеточки оплодотворятся и начнут хорошо делиться! Гиперы нет?
08 фев 2007, 11:51
Спасибо,Светик! Гиперы не было! Хотя когда я на форуме лазила, у меня была 100% уверенность , что я буду с огромным животом!!!!! Все хорошо! Только жду не дождусь когда же пернос-то будет? В понедельник поздно?
08 фев 2007, 11:54
Слушай, я по поводу переноса пока не знаю :-) Я только в предвкушении 1 протокола. В понедельник же вроде пятидневки получатся. Это хорошо
08 фев 2007, 12:37
А я думала , что 3-х дневки это хорошо. Я сейчас Д.П. перезвонила.Говорит рано еще , что-то говорить, сама перезвонит! Может что-то не так пошло??? Переживаю!
Светленький, так оплодотворение в течении 24-х часов, по-моему, происходит... Подожди немножко. Не торопи событя :) Все у тебя хорошо!!! По поводу 3-=х дневок или 5-ти дневок, как девочки и сказали, что однозначного мнения нету. Но лично мое мнение (ни на чем конкретном не обоснованное) я себе хотела бы 5-ти дневочек. Но это мой "маразм" :) Доверься врачу. Она знает лучше нас как для тебя будет хорошо!
AD
08 фев 2007, 13:59
Ждус....и представь себе..сегодня у меня опять насморк, горло.Млин, как я вчера умудрилась выздороветь!!! Точно с испугу:))))))
08 фев 2007, 14:02
Спасибо! Я читала, что девочки хвалят Гоглевского! Так я вчера как узнала кто у меня эмбриолог, так порадовалась! Ну, думаю, теперь с масиками все будет в порядке!
Это здорово, что он. А я как-то у Базанова забыла спросить кто эмбриолог будет. Там еще женщина есть. В принципе там все специалисты хорошие. Но я симпатизирую и доверяю больше мужчинам :oops :oops
08 фев 2007, 13:37
Не переживай - все будет хорошо! Они следят там за твоими клеточками. Тем более у тебя очень хороший врач и суперэмбриолог. Они вместе решат, когда будет перенос. Доверься - у Гоголевского на такие "вещи" просто чутье.
08 фев 2007, 14:37
перенос в субботу! Количество постепенно уменьшается! осталось 7:(((( переживаю!
08 фев 2007, 16:02
Было 8 ЯК - а теперь 7 эмбриков? Так это очень хороший показатель. Если было просто ЭКО - так даже отлично! Это значит, что 7 оплодотворилось и пошло в рост. Теперь настраивайся на субботу :-).
08 фев 2007, 16:14
+1. По-моему все супер идет. Пусть дальше все также будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 16:27
+2 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+3 все отлично@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 19:54
Светлая, все будет хорошо!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 22:34
Спасибо,Нель!Выздоравливай!!!!
10 фев 2007, 11:00
спасибо, постараюсь :*
08 фев 2007, 16:40
Не переживай! Девочки правы, все идет очень хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 16:53
Спасибо!, я "чайник", ничего не помаю:))))Но , теперь успокоилась:))))))
08 фев 2007, 16:29
А у меня сейчас чуть нервный приступ не случился. Мой отдел в компании славится большим количеством беременностей. Постоянно кто-то беременный, одна ушла в декрет, другая объявила радостную новость. Сейчас как раз очередная девушка в декрет собирается. И вот она объявляет на всю комнату: "Кто хочет ребенка? Если кто хочет,давайте я на вашем стуле посижу!" Ну все стали смеяться и отказываться и предупреждать, чтобы к их стульям она не подходила. А я чуть не взвыла! Спряталась за монитор и сидела ни жива ни мертва. Ну буду мечтать, что я - следующая.
08 фев 2007, 16:51
У меня такая же ерунда на работе. Я шучу:)))) И вообще хорошо когда воркуг беременные, значит и ты скоро будешь Б! Верный знак!
08 фев 2007, 16:54
Спасибо! Очень на это надеюсь!
09 фев 2007, 11:26
Девочки, опять к вам с вопросом.У меня сегодня 8 день после переноса.До вчерашнего дня поддержка была крайноном,а потом утриком(3*3р.в день).Сегодня с утра пошла в туалет и из меня, я так понимаю крайнон вывалился куском, частично белого и частично розового цвета.У меня такое было, когда я после пункции его вставляла, на протяжении 3 дней, потом прошло.Сейчас опять, неужели к монстрам?Грудь все так же налитая и побаливает.Живот немножко вздутый.
09 фев 2007, 11:49
У меня Крайнона не было никогда, но я помню топики, где писали, что его остатки вот так вываливаются кусками. Может, кровануло чуть-чуть при имплантации? ;) Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
09 фев 2007, 12:10
Это нормально для крайнона. Не переживайте! Не один раз уже это обсуждалось. А меня врач сразу предупреждала, что при крайноне так бывает! Удачи!
10 фев 2007, 11:20
Во-во, из меня тоже крайнон розоватым вывалил, я тож напугалась
10 фев 2007, 14:00
Ветка!А ты сейчас в протоколе?Если да, то какой день и вообще как ощущения?
10 фев 2007, 16:02
11 ДПП. Трясусь как заячий хвост, в понедельник ХГЧ. Ощущений особых нет, ну грудь как была чуть напряжена, так и остается. А так ничего. А ты?
10 фев 2007, 17:33
Желаю трехзначного ХГЧ! Я там пониже немного описала свои ощущения.А так думаю, что это моя буйная фантазия, всё признаки выискивает!Голова забата постоянно одной только мыслью.Даже книги не очень помогают.Читаешь, а потом ловишь себя на мысли, что на одном месте застопорилась, и дума главная опять в голове.В среду будет пик кризиса.
10 фев 2007, 20:52
Вот и у меня ничего в голову не идет. Тупо валяюсь на диване, смотрю телевизор, пытаюсь читать, играю в какую-то дебильную игрушку на ноутбуке. А аппетит - это от прогестерона, он всегда жор нагоняет.
вот и хорошо, что ничего не лезет. и не должно лезть. наслаждайся ничегониделаньем. это защитная реакция организма, она тебя по максимуму расслабляет.
Девушки, кто на Пурегоне был. Подскажите растяпе: 1. Пурегон в холодильнике нужно держать? 2. Были ли у кго от пурегона такие побочки: -судороги в ногах? -высокое давление и носовые кровотечения? Сегодня 4-й день стимуляки. Что-то мне хреновенько становится. Может просто на погоду реагирую...Не знаю. Уже боюсь головой шевелить, чуть что -кровь фонтаном. И от давления голова просто чугунная. Было у кого? Или скорее всего мои симптомы не связаны с Пурегоном?
09 фев 2007, 12:56
Была на пурегоне во втором протоколе. Хранила все в холодильнике. Никаких таких побочных явлений не помню. А ты пьешь тромбо-асс? Фраксипарин не колешь? Гемостаз сдавала?
09 фев 2007, 13:27
Была на Пурегоне во время ИИ, там дозы меньше, но побочек особыз не было. Позвони в Мид. Мне кажется стоит у них спросить связано это или нет
09 фев 2007, 16:06
Пурегон хранится при комнатной температуре - специально у ПА уточняла. По поводу побочек - звони ему, и все рассказывай, и спрашивай, как себя вести!
Спасибо всем. ВОзможно это просто моя реакция на погоду. Гемостаз у меня в норме был. В понедельник хочу еще раз сдать. Посмотреть уже в процессе стимуляции какой он. Про Пургон тоже понятненько. Завтра еду в МиД и буду пытать ПА про судороги :(
09 фев 2007, 17:00
Я слышала, что судороги бывают от недостатка калия вроде. Ты витамины пьешь?
кроме Омеги и фоливой ничего не пью. Калий? Это тот который в кураге? Мож Цыгапан купить, там вроде много микроэлиментов
Я в протоколе пила витамины Элевит, и продолжаю пока их принимать, я тоже была на Пурегоне но никаких побочных эффектов не было. Удачи тебе, пусть все получится.АПЧХИИИИИ на тебя!!!
Спасибо за волшебное АПЧХИ!!! Я боюсь витамины принимать :( Хотя, девочки все правы. Следует начать. Завтра с ПА на приеме поговорю.
А почему боишься? Мне ПА их назначил еще до протокола, в протоколе продолжили пить и сейчас пью.
09 фев 2007, 18:52
Вот-вот курага подойдет, хотя лучше пить какие-нибудь поливитамины Супрадин, Элевит и т.д.
Оки. Девочки вы просто энциклопедии! Спасибочки вам, мои дорогие. Не знаю чтобы я делала без Вас.
09 фев 2007, 19:15
да, Свет, ты правильно слышала. судороги от недостатка калия бывают, у меня были судороги от диферелина. Cпасалась после протокола Панангином :) Спасибо тебе за хорошие пожелания! :* Я еще не выздоровела, но скоро надеюсь выползу к вам, буду лазер ближайшие дни делать.
AD
AD
Выздоравливай скорее!
10 фев 2007, 11:01
спасибо! буду стараться :)
Привет девочки!!! Сегодня была пункция, пока все ок, жду процесса оплодотворения:)) Спасибо за кулачки, подержите дальше:))
Держим с мужем и с собакой на всех конечностях @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пасибки:))))))))
удачи и ттт на тебя!!!
10 фев 2007, 11:03
сколько клеточек достали? ттт пусть все оплодотворятся и начинают делиться :)
достали 8, а оплодотворились тока 5...
11 фев 2007, 11:39
очень хорошо! пусть развиваются эмбриоши [-0<
Пусть все получится, АПЧХИИИИИИИИ на удачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо за чихи, ловлю:)
10 фев 2007, 13:57
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2007, 14:08
У меня сегодня 9 день после переноса.Живот сдулся, что не добрый знак.Грудь все такая же налитая.Сегодня все утро соски разглядывала(вроде потемнеть должны).Может и потемнели.Но для меня большая грудь не показатель, у меня к монстрам всегда разбухает и болит.В среду ХГЧ.Девочки, еще из ощущений аппетит зверский.К чему это?У кого-нибудь так было?Пурегон у меня тоже был в стимуляке, но у меня доза была не очень большая (150).Насчет судорог, так они у меня всегда присутствовали.Единственный раз во время стимуляки голова очень сильно разболелась, прямо с прострелами.Мучилась, мучилась, а потом цитрамон выпила, через пол часа все прошло.Может от пурегона, а может просто на погоду.
10 фев 2007, 16:30
насчет покушать - наверно гормончики играют :) удачи тебе, осталось совсем чуть-чуть подождать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, а кто индомецин пил? У меня голова кружится, хожу по стеночке, это от него?
10 фев 2007, 17:37
Наверно индометацин, аналог пираксикама.Я его пила накануне и за 2 часа до подсадки.Ничего не кружилось.Лягь, полежи.Он же как противоспалительное и еще какое-то действие усиливающие приток крови к матке (это я по простому).Может у тебя давление упало?Померь!
а накануне, это за день до подсадки?
11 фев 2007, 12:46
Да, день накануне переноса.Пила 3 таблетки в день.А на следующий день с утра пошла гормоны сдавать и забыла с собой таблетки взять, что бы выпить за два часа до переноса.Купила в аптеке пироксикам и в итоге выпила его.С ним как-то спокойнее.Хотя они абсолютно одинакового действия.
Светлая510, как дела, перенесли деток? держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2007, 19:14
УРА! Состоялся! Видела своих трех красавцев! Спасибо, девочки за кулачки:)))) Прошло все оч.хорошо!Целый день сплю!
AD
удачи огромной!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а на крио остались?
10 фев 2007, 21:32
ЧЕТЫРЕ КРАСАВЦА:))))))))))))))))))))))))
Ух ты!!! Здорово! Молодцы твои клеточки! А подсадили сразу 3-х?
11 фев 2007, 11:41
Поздравляю!!!! Замечательно просто!!!
10 фев 2007, 23:00
Поздравляю! Терпения и высокого ХГЧ! А тебе ДП назначила сдавать что-нибудь до ХГ?
была у ПА :((( 5-ть дней стимуяции пурегоном по 200 ме и один яичник выдал только 4-ре клеточки. Вроде бы одинакого размера, второй яичник как был умирающим, так им и остался. эндометрий 8 мм. сейчес ревела белугой :((( прописал еще 4-ре дня 200 ме пурегона. больше ничего не прописал, это нормально?
ну-ка взять себя в руки!!! 4-это тоже хорошо, и эдик подрастет еще, удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а у меня скоро перенос:)
Ну одно успокаивает, что хоть 4-ре. Не круглый 0. Все равно :((( печальнооо
не дрейфь, зато они будут одинаково расти, все оплодотворятся, и все родятся:))
:))))) Дай Бог!
10 фев 2007, 21:34
СуслЕжик, милая! Не плачь, ты что, четыре это же хорошо. Вырастут и порадуют тебя.Так и будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Светленький, ну я умом-то понимала что много клеточек не будет у меня. Но все равно...4-ре клеточки имолчаливый и хмурый ПА...это все очень стукнуло меня и выбило из равновесия. Я попросилась к Гоголевскому. ПА сказал, что лично будет говорить с ним и расскажет всю ситуацию. А еще, для моего успокоения наверное, написал на карточке назначений там же где фамилия Базанов "ГОГОЛЕВСКИЙ". Светленький, а ты не помнишь, сколько мм эндометрий у тебя в середине стимуляки было? Я вот думаю...8 мм на 5 день стимуляции мало? или достаточно?
10 фев 2007, 22:18
Не, СуслЕлежик, у меня вообще эндрик плохо рос. Если ничего не путаю, то 1 день стимуляки 4мм(никогда такого не было!), а на 9 день 7 мм. Мне назначили поддержку- дивигель(продолжаю)и эстрофем, для эндрика!сколько там сейчас мм не знаю, я безграничино доверяю Д.П.Поэтому не заморачиваюсь.А насчет Гоголевского, я узнала на пукции, что он будет мной заниматься.Я и не думала , что к нему мои масики попадут:)))) Дорогая, ты не раскисай, ты же знаешь, что слезы не способствуют хорошей стимуляки! Мне Д.П. сегодня строгим голосом сказала, что бы я отключила голову.....чего и тебе желаю.Все будет Ок.Целую:)))))
Да, Светленький, согласна про голову. Мне ПА тоже строгим голосом сказал: "ОТКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ!". Так что...отключаю голову, ноутбук и пошла я сосну :) а то рано встала сегодня ;)
10 фев 2007, 22:55
Суслежик, ну не горюй! Главное ведь не количество, правда? Ты знаешь Супертанчика? Она часто в форуме "ЭКО" бывает. Так вот у нее тоже пунктировали 4 клетки, а сейчас ее двойняшкам уже по полгода! Равняйся на нее и не кисни! Удачи!
10 фев 2007, 23:00
Девоньки,подскажите какая формулировка справки должна быть? Разве не такая где написано что нет противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности? Хочу в п-ке взять но не хочу говорить что для эко
11 фев 2007, 01:17
Я брала просто,что нет противопоказание к беременности в обычной поликлинике.
11 фев 2007, 10:56
про эко там небыло написано?
AD
AD
11 фев 2007, 11:05
Нет, не пишут про ЭКО. Пишут, что противопоказаний для беременности нет.
Девочки, я расстроена до невозможности...Говорила с Гоголевским, сказал что мои эмбриошки растут не очень(: пункция была в пятницу, из 8-5оплодотворились, класса 2В, 2С...сижу реву..
11 фев 2007, 12:53
Агушечка! Не плачь! Береги себя у тебя БУДЕТ ПЕРЕНОС!!!! Вырастут твои масики!!!!!Целую!
11 фев 2007, 12:56
Не реви!У меня такая же ситуация, хотя я тоже в день посадки проревелась.Сейчас уже смирилась,так как девочки поддержали, что и с такими рожают.Из 8-5 это нормальный показатель.У меня так же из 9-6.Вообще в моем случае, он сказал, что удивительно, почему такие эмбрионы получились.Вроде молодая, ооциты хорошие, сперма отличная.Я уже весь интернет проштудировала, насчет эмбрионов с фрагментацией, причины различные, от качества среды культивирования,до неподходящей схемы стимуляции и т.д.Нельзя исключать и генный фактор, но я про это даже думать не хочу.
а какого класса и скольки клеточных переносили?
да в том то и дело, возраст молодой, сперма отличная, среды в МИДе считаются лучшими, генетику вроде проверяли(HLA+кариотип)там все ок..Это моя 3-я попытка, а качество все хуже и хуже...
11 фев 2007, 13:58
Агушенька! держись! когда перенос планируют? может побыстрее масиков к маме пересадить? у меня тоже тормозили на первых порах, а потом подрасли и даже заморозить двух смогли! Кулачков тебе на поддержку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 фев 2007, 14:23
Насчет третьей попытки ты меня убила!У меня то первая(в душе надеюсь, что последняя).А сколько попыток в МИДе было?И какие до этого эмбрики получались?Мне подсадили 4в,3в,3с.Основная надежда на 4в.До бластиков конечно ничего не доросло.Зачем трехклеточных подсаживают, вообще не понимаю!Мы ксати, с тобой ровесницы.Еще,я прочитала, что когда таких эмбриков переносят в матку, то они начинают совершенно нормально развиваться.Среда то естественная.Напиши свой дом.телефон в личку, я позвоню.
в МИДе -первая попытка, до этого Альтра и Лера, в Лере были 4А,6А, в Альтре-непомню, но уже были с фрагментацией и было ИКСИ. Че то с каждым разом хуже..я совсем упала духом..
11 фев 2007, 14:44
Кстати, ИКСИ повышает фрагментацию.А зачем с ИКСИ?На какой день тебе будут переносить?А эмбрики 4А,6А -отличные!Держись, я тоже расстроилась, слов нет.ХГЧ у меня в среду.
ИКСИ у меня не было, а на третий день после пункции мои детки не хотят делится, 2В и 2С, хотя уже должы быть 4-х, 6-ти клеточными..
11 фев 2007, 13:53
Привет, девочки, пошли в новый топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=879329&m=0 Удачи всем!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325