Меню

"Мать и Дитя" 6 - вагончики волшебных кулачков

AD
11 фев 2007, 13:52
Всем протокольщицам, готовящимся и планирующим - огромной удачи!!! Пусть клеточки растут, оплодотворяются, а эмбриошечки развиваются и прикрепляются на полных 9 месяцев!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Предыдущий топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=870002&m=483
11 фев 2007, 18:10
Спасибо, Женя! Присоединяюсь к пожеланиям! Суслежику - первоклассных клеточек, Агушке - удачного переноса, Светлой и Ирме - отличного самочувствия и как минимум трехзначного ХГЧ в ближайшей перспективе!
Спасибо Свеклушка и ЖеньЖеник! И всем девочкам! Моя истерика уже прошла. Решила, что на 5-й день стимуляки может еще не все клеточки подтянулись. Это даже не совсем 5-й день был, я была у ПА на 5-й день стимуляки, но укол Пурегона еще не колола, в итоге получается, что после 4-го укола (у меня уколы поздно вечером). Может в среду дядя доктор меня приятно удивит? Если провести рукой по низу живота, то я явно чувствую, где яичник, большой шар. С кулак примерно. Это мое яйцо :)) Прикольно так :) Я его глажу и прошу рабоать плодотворно и не растраивать хозяйку :)
Надеюсь оно тебя порадует. Удачи тебе и побольше клеточек.
Жень, спасибо. Ты со справкой от терапевта разобралась?
ага получила, даже две,во второй написано "Здорова - работать может" Миленькая формулировка!
12 фев 2007, 12:02
Поздравляю с получением справки. Одной проблемой меньше. А мазок сдавала?
Светик привет,мазок еще нет,это уже в платную пойду, сегоьдня собиралась - лень стало, лодырь.На этой неделе все доздам и буду спокойненько ждать монстров.
Светик у тебя мазок нормальный? лейкоцитов нема?
12 фев 2007, 12:08
Я не помню точных цифр, но гинеколог сказала, что образцовый (я в радостном шоке). У меня были проблемы с мочой (лейкоцитов много), но потом пересдала и все ок оказалось (может баночка грязная была :-) )
12 фев 2007, 12:06
Молодец!!! Правильной дорогой идете, товарищи :-)
Ай-йя-яй! АААА! Я только что вспомнила, что мазок еще не сдавала!!!!!! АААААА!!!!! Вот дурында Македонская! Ну чтож, поеду либо сегодня, либо завтра с утра.
А зачем,ты же уже в протоколе,для себя?
так я перед протоколом ему не принесла мазки!!!! Забыла!!! То есть у него их вообще нет. Вернее, есть :) но 3-х месячной давности! Ой-ёй! :(
Ну Раз он не просит может не нужно?
12 фев 2007, 12:15
Мне кажется, что это важно при пункции и переносе
Ну да вообщето чтобы инфекцию не занести, только я не пойму если мазок плохой0 протокол останвят ? или в протоколе лечить будут?
Свечи пропишут, наверное. Да тщательную санацию проведут. ИМХО.
вот не знаю. Может быть. Я же антибиотика лечилась как слон. Хотя, я думаю, что перед пункцией медсестрички меня "дернут". Лучше сдам завтра. После завтра будет готов и буду я спокойна.
12 фев 2007, 12:10
Давай! Удачи!!!
AD
AD
гыы :) работать может :)) приколист терапевт :)
Присоединяюсь к пожеланиям, пусть все девчонки станут беременюшками, а потом мамульками!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех!!!!!!
Я тоже отмечусь,желаю всем сбычи мечт, высоких ХГЧ, хорошо ПЯ, воротниковых зон и т.д.и т.п.все меня надеюсь поняли!!!!!!!!!!!!
11 фев 2007, 21:20
Всем привет! Удачи всем, кто в протоколе, отличного ХГЧ и много-много терпения в ожидалках :)
11 фев 2007, 22:01
Ура! Неля появилась! Как чуствуешь себя? Как настроение?
12 фев 2007, 11:09
Привет, Надюш! Чувствую себя пока плохо, но настроение уже хорошее :) как вспомню себя неделю назад - сразу плохое настроение улетучивается!
11 фев 2007, 22:02
Деовчки всем удачи!
спасибо Надь.Как твои дела? диета?
11 фев 2007, 23:38
Женечка, милая, ты наступила мне на мозоль, практически отдавила ее всю:))). Всю неделю мучалась, не ела ничего после 6, вес зараза стоит на месте. В субботу в растройстве наелась блинов, сегодня весь день ем, не могу до сих пор остановиться... Но я себя успокаиваю тем, что церез неделю пост и тогда уже точно возьму себя в руки... Жень, у тебя как дела, ты продолжаешь готовиться к протоколу? Уже известно когда начнешь?
12 фев 2007, 11:11
Надь, прекращай над собой издеваться, гормональные килограммы только ограничением еды не уберешь. Мне это не удалось вообще! У кого есть проблемы в эндокринологии могут вообще расслабиться с диетами, это образ жизни должен быть спортивный, а все остальное - это только для успокоения совести :)
Надь что сказать,борись,прислушивайся к организму,не бывает невозможных вещей.
я от себя неожидала "такого". Я на стимуляки вес умудрилась сбросить. Штаны болтаются на животе и попе. И лицо из круглого в заостренное превратилось. 4 кг за неделю :( Пипец! Мне ни одна диета так вес не помогала сбросить. Стараюсь, есть полезное. И самое интересное я не отказываю себе ни в чем. Даже не могу понять, что случилось. Если решить, что от нервов, то я наоборот "заедаю" неприятности или волнения. А тут...
Девочки, если пункция была в пятницу, а сегодня эмбриончики 2В и 2С- это очень плохо?
11 фев 2007, 23:39
Как осветить на твой вопрос не знаю. но кулачки за тебя подержу.@@@@@
спасибо, сегодня был перенос-поселили троих:)
12 фев 2007, 22:45
Агушка! Поздравляю! Береги масиков и себя! Мы с тобой теперь вместе будет ждать ХГЧ! Дай Бог нам высоченной циферки!Целую!
Спасибо! И тебе тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 09:51
Поздравляю. У мамы им будет хорошо! А гормошки сдавала?
Пасиьки!!! Сдавала ПА сказал -в норме!
Здорово,поздравляю!!!!! Пусть закрепятся на все 9 месяцев, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ для закрепления.
AD
AD
Спасибо!!! За чихи-особенно:) И вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
дай бог, чтоб все получилось!!!!
Бог даст!!! И все нам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну где же все!??
11 фев 2007, 23:46
Я здесь)По поводу эмбриончик,немного отстают,но они могут еще и вырости очень быстро у меня так было.На 3 день,один отставал было 4 клетки,но дорос до бластоцисты)Удачи,все хорошо будет@@@@@
12 фев 2007, 10:19
Агушь, держись!Бог даст, и с такими прорвемся!У меня 11 день после переноса.Тест отрицательный. Надежда все еще есть.Вот грудь, точно как у беременной.У меня все-таки был опыт (2 раза неудачный, ВБ), так вот, грудь так же наливалась. Ветка!Как твое ХГЧ?
Спасибо, ты тоже верь, тесты не всегда показывают, ждем твоего ХГЧ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 фев 2007, 10:23
Приветики, присоединяюсь к пожеланиям! Суслежику и Агушке-отличных клеточек и удачного переноса, Ирме и Свтлой-высоченного ХГЧ!!! У меня все ОК. Все анализы в норме, что удивительно мазок хороший и герпеса в мазке нет, хотя он у меня бывает вылезает (теперь стала сомневаться, а вдруг это не герпес). Справку дали, там напимано противопоказаний к ЭКО со стороны внутренних органов нет. Это нормально? А нормально, если некоторые анализы будут копии?
12 фев 2007, 11:14
возьмут копии, никуда не денуца! поздравляю тебя с отличным походом к протоколу!
12 фев 2007, 12:05
Спасибо. Я сама от себя такого не ожидала!!! Особенно с мазком и герпесом. Кстати гемостаз и Д-димер тоже в порядке. Осталось только мужу спид и т.д. сдать, но я этим я уверенна проблем не будет :-) Кстати на сайте МиДа появилась инфа, что там будет проводиться конференция по ИВМ с прямой трансляцией из операционной. Надеюсь, не я там буду :-)
12 фев 2007, 12:19
гыгыгы, Светка-кинозвезда :Р
12 фев 2007, 12:31
Нет, я звездить в таком виде отказываюсь!!! Так и передайте!!! :-)
Спасибочки! Приятно, что про меня не забывают! Я редко пишу, пытаюсь отвекаться. Интересно, а такая схема была у кого? Пурегон: 200, 200, 200, 200, 200 250 (!) 200 200 200 Может это описка была? Там где 250 ед.?
12 фев 2007, 11:31
У меня Пурегон с 300 начинался, потом по 200, потом по 100
Нелль, вот у тебя схема тоже понятная. Сначала максимальные для тебя доза, а потом идет на уменьшение. А у меня все дни стимуляки одинаковая доза, только в серединке на 50 ед. больше! Меня это немножко смутило. Просто сколько схем я не пересмотрела, но поднятие дозы в середине и только на 1-ин день... такого не видела :(
мое заключение от терапевта ПА не смотрел. Сгреб все анализы в мою карточку и мы ушли на УЗИ. Думаю, что все эти справки от терапевта просто для галочки. Так что не волнуйся за справку. ВСе нормально.
Яныч ты меня порадовала,надеюсь что мою справку он тоже не посмотрит.
100% что не посмотрит. Если анализы крови еще и имеют место быть и интересовать врача, то справка от терапевта... которую легко купить к тому же, это просто для галочки. Так что даже и не волнуйся по этому поводу. Ты уже определилась когда идешь? Я только что на среду записалась к ПА. Скорее всего тогда уже будет решен вопрос, когда пункция.
держим за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 фев 2007, 12:03
Спасибо. Я тоже думаю, что справка от терапевта для них значения не имеет
AD
12 фев 2007, 12:06
Я, когда пришла к терапевту, сказала, что мне нужна справка о том, что противопоказаний к бер. нет. Врач написал: "здорова. может пролонгировать беременность". Когда ЭКО-шный врач посмотрел ее, посмеялся и сказал: " вообще-то мы еще не бер., ну и формулировочка":-))). Но справку взял. Кажется, им неважно, что там написано - главное она есть - и все. Про копии - многие анализы давала именно копии. ВОпросов не было.
Наверное, таким образом они себя хотят обезопасить. Я пришла в платную клинику, показала анализы крови и мочи и сказала, как написать "Противопоказаний к беременности и вынашиванию при первичном обследовании не выявлено". Мне вот так написали.
Суслежик а ты чего это позеленела?
а еще я заслужила палочку. Сбылась мечта идиота. :) а две остальные подрисовала (типа полоски на тесте :))) ) Цвет решила поменять, так как устала от розового. Типа "прическу" изменила ;)
Я бы хотела еще сдать гормончики, перед пункцией. Какие лучше сдать (чтобы "перебдеть" :) ) Пролактин, Эстрадиол, какой сдать? Изначально гормональных проблем не было. Но вдруг на фоне гормонов "заворот произошел"
12 фев 2007, 12:24
перед пункцией ничего сдавать не надо, а в день подсадки прогестерон и эстрадиол в обязательном порядке сдается
о! точно! Я перепутала пункцию с днем подсадки. И еще гемостаз можно сдать, я думаю. Тем более, что у меня кровь дооооолго сворачивается. Да и все эти носовые кровотечения. Уже всю туалетную бумагу перевела на "нос"
13 фев 2007, 11:30
Привет! У кого какие дела?
у меня муж заболел :(((((((((((((( У меня нет сил даже плакать. У него столько времени было болеть...и не болел, а в протоколе :(((( Я не знаю, что делать. Антибиотики ведь нельзя. Даю анаферон таблетки сосательные (иммунитет поднимают) и молоко с медом. И много-много чеснока. Но ему все хуже. Уже хрипит :( Правда температуры нету.
13 фев 2007, 12:27
Блин!!! Хорошо, что температуры нет. Главное много пить горячего! Давай ему побольше аскорбинки. Пусть быстреее поправляется
Даю аскорбинку, горчишники на грудь (он хрипит, как лоренгит), горло полощит, эхинацея + Афлубин. Ноги можно парить? И еще, ему очень помогает горячее вино (сухое), до пункции минимум еще 5-ть дней, можно ему дать стакан сухого горячего вина с медом, с лимоном и перцем? Раньше ему такое питье помогало безошибочно. Но сейчас боюсь лишнего дать.
13 фев 2007, 13:12
Ноги лучше не парить! У вас еще есть пять дней! Все нормально будет.Помнишь я писала как мы поехали на пукцию.Я больная вдрызг и муж с насморком.Так в палату вощли все как рукой сняло.Вечером только вспомнила про простуду:)))))
Светленький, я тебя как раз утром вспоминала. Мужу рассказывала :) Хорошо, что предупредила. Ноги парить не буду ему!
13 фев 2007, 13:40
Мужу желаю быстрейшего выздоровления:)))))))))
13 фев 2007, 13:43
я думаю, вино можно дать
13 фев 2007, 13:46
Суслежик, привет! А ты не пробовала оциллококцинум или как там это суперлекарство называется. Тут его очень хвалят. Говорят, эффективное и безвредное. Я, правда, его не пробовала...
не пробовала. Сейчас посмотрю где его купить можно и полечуууу. СПасибо
13 фев 2007, 13:49
Пробовало я это чудо лекарство.Н берет оно меня:))))
Выздоравливайте скорее!!!! Может водку с перцем попробовать, чуть-чуть совсем, а перца много, мой так лечился.
13 фев 2007, 13:09
Привет,девочки!Сегодня 3 ДПП.С дуру ума померяла сегодня БТ 36.8:((((( После переноса похудела на 2 кг. кушаю оч.хорошо.Грудь сдулась, живот опал!Ощущений никаких.... Поддержка у меня ; утрожестан(в/влагал.)дивигель,эстрофем и чертовски бользненные укло прогестерон ууууууууу....оч.больно.Что скажите?
AD
AD
13 фев 2007, 13:40
Привет, Светлая! Брось ты этот градусник. Ведь говорят же, что на гормонах температура неинформативна. Кстати, ты гормошки не сдавала после переноса?
13 фев 2007, 13:41
Привет,Свекла! Не,а гормошки только пойду сдавать 16...А почему я вся уменьшаюь, а?
13 фев 2007, 13:44
Еще.А разве от прогестерона я не должна пухнуть??? Ну там, грудь, живот?
13 фев 2007, 13:50
А разве должна? Я ничего такого не знаю... Наверное, все индивидуально, как ни банально это звучит.
13 фев 2007, 13:51
Спасибо!Честно я думала, что должна грудь наливаться. Ну раз нет такой инфы, то можно расслабиться:))))
ой, не почитала ответ, а кинулась сама писать. Оказалась, что Свеклины слова повторила :oops ВОт попка-попугай :oops Значит тем более, тебе Светлячок, нужно к нам прислушаться!
Вот что-что но ЭКОшки БТшкой не заморачиваются. Она будет неинформативна. Так что отставить градусник! :) А ты гормошки сдавала? Если нет, то может быть сдать? (Эстрадиол, Прогестерон). Чтобы в случае чего изменить поддержку.
Привет Светленький!!! Все будет ОК!! не мерь температуру, она не показатель-у меня в прошлые разы как надо была, а пролет случился, теперь не меряю:) у меня в поддержке-крайнон и дивигель тока, а уколов нету, может ПА мне забыл их назначить?
13 фев 2007, 14:58
Скажешь тоже забыл:))))) Они забудут:))) Радуйся, что попа не страдает:))))Я просила сейчас у ДП может заменить на что-нибудь другое. Сказала клоть и терпеть до сдачи ХГЧ:((((((
13 фев 2007, 13:43
Все девочки, сегодня вечером укладываюсь. Там сначала анализы, потом КС, точно даты не знаю, но на этой неделе, думаю четверг.Эмоции разные в душе- и страх и радость,слезы и улыбка))))... Вообщем держите за нас кулачки, пойду заберу своих девочек и домой :-)
13 фев 2007, 13:47
Аленушка! Самые наилучшие тебе пожелания! Что бы ты побыстрее оказаласьдома со своими девочками .Ксати потом передашь им привет от всех нас. Держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все пройдет спокойно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 14:45
Аленушка желаю тебе удачи! И пусть все легко пройдет!
13 фев 2007, 13:44
И АААПЧХИИИИИИ на вас на всех заразное двойняшковое
Спасибоооо! И удачи тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
суслежик, лови персональный чих АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Коровушкин! ЛОВЛЮЮЮ! Спасибо тебе! Привет пузику передавай ;)
13 фев 2007, 13:48
спасибо! Порцию двойняшковую словила и девочкам еще осталось!
13 фев 2007, 13:49
Аленушка, удачи тебе!!!!!!!!!!!!!! Пусть все пройдет отлично!
13 фев 2007, 13:56
Спасибо, Аленушка! Будем держать за тебя кулаки! Желаю тебе легкой встречи с малышками!
AD
AD
аленка, удачи!!!!!! все обязательно будет отлично-преотлично!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 14:09
Коровка, как у тебя дела? Напиши нам, что у тебя нового
свеколка, привет) у нас все, ттт, нормально) удалось избежать токсикоза)))) вот только со сном проблема) я всегда такая засоня была) могла сутками спать - а сейчас с вечера могу просто за книжкой заснуть, глаза просто закрываются и все) а в 3 часа просыпаюсь и ни в одном глазу) если считать по акушерскому сроку - то как раз перешла во второй триместр) достаточно редко захожу на еву, но МиДовский топ читаю регулярно) ты сама как?
Коровушка! Как я рада тебя видеть!!! Отлично, что у вас все хорошо!!!!!!!
суслежик, привет))))) я там выше на тебя чихнула)))) как у тебя самочувствие? мужа лечи)))) из-за количества клеточек ек волнуйся - они обязательно подрастут) АПЧХИ на тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ага, Коровкин, завтра ответственный день. Завтра ПА скажет день пункции...
13 фев 2007, 14:37
Рада, что все у тебя хорошо! Заходи хоть время от времени на нас почихать! Я пока в бездействии, но 15-го пойду к ПА, может, начнем новую попытку. Так стремилась к ней, а теперь что-то страшновато стало. Ну да ничего, надо идти вперед.
обязательно буду заходить))) знаешь, я тоже очень боялась идти в протокол - тем более ПА давал достаточно пессимистические прогнозы. ты главное верь, что все у тебя обязательно получится! я в этом уверена) давай еще разок чихну для закрепления удачи ААААААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
13 фев 2007, 16:04
Спасибо!!!
13 фев 2007, 14:23
Аленушка, поусть все прйдет легко и по плану! Счастливой встречи с принцессами! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Милая Аленушка,легких родов тебе и твоим малышкам. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И я все поздравляю от всей души, не забудьте поздравить своих Любимых!!!
13 фев 2007, 15:40
Аленка, пусть все пройдет гладко и ты побыстрее встретишься со своими малышками. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
замечательное название топа) всем огромной удачи, особенно заразный АПЧИХ на тех девочек, кто сейчас в протоколе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 15:01
Спасибо! Словила заразный апчих:)))))))
13 фев 2007, 15:02
а кто не в протоколе? чихов не положено? привет! рада, что у тебя все ттт
нелька, на тебя самый-пресамый заразный-презаразный АПЧИИИИИИИИИИИИИИХ. как у тебя дела?)
Ира привет,спасибо за чихи, я надеюсь они пролонгированного действия и эффект от них доживет и до наших протоколов, которые я надеюсь не за горами. Береги себя и малышей.
жанизмик, привет) конечно пролонгированного) как минимум еще полгода действуют) держи персональный АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ты когда в протокол? в марте?
Ир "скромно опускаю глаза" , очень надеюсь что в марте, сдаю анализы и пойду на прием к ПА в конце февраля если все хорошо будет и ПА возьмет то в марте. Хотя боюсь я ужасно))
AD
женчик, март очень хороший месяц) тебе обязательно повезет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 15:28
Приветик! А мне, как свежеиспеченному "Корифею" ;) можно тоже чихов пролонгированного действия??? ;) Береги пуз!!! Чмоксы! :)))
Женя поздравляю с приобретением нового статуса, Корифей это круто))
13 фев 2007, 15:33
Мерси большое! :))) Оказывается, надо было во все поля ФИО хоть по буковке поставить давно, а то у меня монеты копились-копились, и все без толку! Зато теперь сразу через три уровня перескочила! :)))
)))) я тоже по твоему примеру поставила в эти поля буковки) может что-нить дадут) какую-нибудь буковку))))
счас я пойду проверю. может тоже куда-нибудь перескачу
13 фев 2007, 17:45
Ничего себе ты изменилась. По всем направлениям!!!
Дык палку не дают,вот и изголяюсь.
13 фев 2007, 19:01
подпись у тебя что надо! И картинка! Мне вторую палку дали через 6 месяцев после первой! Вот собираюсь в фотоконкурсе поучаствовать опять. Может еще чего дадут. Попробую себя в конкурсе "Добро пожаловать на ужин". Только не знаю как получится саму себя снимать
Спасибо Светик,а у меня с конкурсами не очень,фотик у мужа в машине вечно валяется.Лень ходить за ним вниз,вобщем я без фотика и без конкурсов. Сдала гемостаз и мазок, результаты послезатра. Давайдерзай в конкурсах,а мы голосовать будем. Когда к Ефремовой?
14 фев 2007, 09:48
Наверное, опять пролечу с конкурсом. Фотик оказывается муж кому то дал. Ну да ладно. Удачи тебе с твоими анализами! К Ефремовой в понедельник. Надеюсь сразу заключить договор и в бой!!!
конечно!!!! женечка, тебе самые-пресамые прологированно-заразные чихи быстроиспольняющегося действия АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
13 фев 2007, 15:34
:)))) Спасибки! Усё законсервировала! ;))))
13 фев 2007, 15:31
спасибо :) у меня грипп тяжелый был, осложненный бронхитом, щас вот с последствиями борюсь, пока безуспешно
ВИП девочкам негоже болеть, быстро выздоравливать ( поздно но все же тебя поздравляю с Випом, теперь то точно все получится).
13 фев 2007, 15:35
спасибо :oops я даже и не рассчитывала уже на поздравлялки :)
13 фев 2007, 15:48
И от меня поздравлялки и пожелания скорейшей и полной выздоровлялки! :)
13 фев 2007, 16:06
спасибо! я очень стараюсь, правда, пока плохо получается
13 фев 2007, 15:45
Коровка, рада что у вас все ок. Ты нас не забывай. А чихи нам пригодяться.
))) конечно, я вас не забываю) просто редко появляюсь здесь) вы уж не обижайтесь)АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
AD
AD
13 фев 2007, 15:45
А где Суслятина!!!!
13 фев 2007, 16:10
на работе вкалывает :)
http://president.org.ua/news/news-124958/ Уржалась
13 фев 2007, 16:15
Супер!!!
Девушки, про ИКСИ кто-нить может рассказать? В принципе, что это такое я понимаю. Но интересуют такие вопросы: 1. Если оплодотворяют методом ИКСИ, то по любому должны оплодотвориться все клеточки? Или это не дает гарантии. А просто повышает шансы? 2. Через какое время можно оценить качество оплодотворенных яйцеклеточек (так же как и при ЭКО, через сутки?)? 3. Есть мнения, что при ИКСИ чаще клеточки останавливаются в развитии. Это все чистый миф и не имеет под собой почвы? Просто про ИКСИ ну вообще ничего не знаю :( Читаю на Еве топики, но так мало инфы. В основном или с сайта, то есть официальная, или просто косвенное упоминание.
13 фев 2007, 18:28
Я могу ответить только по п. 1, на основе собственного опыта. Гарантии, что оплодотворятся все, нет. У меня из 9 оплодотворилось 6. А про остальное мне тоже интересно.
13 фев 2007, 19:16
Попытаюсь ответить:-). 1. При ИКСИ оплодотворение выше - но точно не 100% гарантия. Из опыта: .вВ первом протоколе из 6ЯК оплодотворились 5, развиваться стали 4. В третьем - из 8ЯК оплодотворились 7, одна оказалась аномальной - т.о. получили 6 эмбриков. 2. Качество оплодотворения можно оценить через сутки. Т.е. какое-то время сперма и ЯК отдельно находятся, потом начинает работать эмбриолог - оплодотворяет и оставляет их до след. утра. На след. день оценивает. Кажется, так. 3. Останавливаются в развитии - я думаю, по логике, что да. Чем грозит ИКСИ - что на глаз нормальный спермик отличить невозможно. Эмбриолог чисто внешне берет понравившийся ему экземпляр, что совершенно не значит, что он отличного качества. При естественном ЭКО ЯК плохой спермик не пропустит в себя - идет естест. отбор. И также можно занести какую-то инфекцию - часто они как бы "сидят" на спермике - и т.о. попадают внутрь. У меня всегда было ИКСИ - поэтому сравнить статистику с просто ЭКО по выживаемости эмбриков не могу. Будут вопросы - спрашивай:-)
Какая ты умничка!! все знаешь)
Женька, тебе идет синий цвет! Такая новенькая, свеженькая и подпись классная с потрясным смайлом :)))
Спасибо Суслеж. А я смотрю все на смайлы перешли,и я тоже решила,только я не поняла почему все перешли.новаямода? я что то пропустила? Когда на УЗИ как твои клетки? Эндик?
Уже прочитала - завтра на прием идешь.
ага, завтра в 16 с копейками буду на кресле в позе "раскорячки" с оцарапанными бедрами пытать дядю доХтУра.
На смайлы перешли? Хм, может. Я где-то на форуме смайл в подписе увидела-понравилось. Только тот смайл который увидела, куда-то его сохранила, а теперь найти не могу. Нужно срочно моего калеку беззубого убрать. А то "ложка дегтя" :) у меня тут все по плану (беременная поска с восклицательным знаком), зеленый цвет, символ весны и зарождения жизни, ник тоже оч.информативный. И смайлик мой вообще ни к месту :)))))
13 фев 2007, 20:02
Четыре года на еве - пора диссертацию защищать:-))))))))).
ух ты! Спасибо! Какой полный ответ и все понятно! а какое твое мнение: если будет 4-ре клетки делать ИКСИ? У нас чисто женский фактор. У мужа проблем со спермой нету (тьфу-тьфу-тьфу). То есть спермики отличненькие. Или все же ИКСИ? Если спермики отличные, то и риск того, что эмбриолог выберет аномального спермика ниже? Я, конечно же, доверюсь ПА и Гоголевскому. Но хотелось бы, чтобы свое мнение сложилась бы. А то пока мое мнение где-то затерялось...
13 фев 2007, 20:01
Лично мое мнение: при 4 клеточках я бы делала ИКСИ, не рисковала бы. Для себя в третьем протоколе решила, что если будет меньше 10 - то ИКСИ однозначно, если больше (и сперма позволит) - то 50% на 50%. Я знаю девочек, у которых при отличной сперме вообще не было оплодотворения (или очень-очень низкое). Проводить потом экстренное ИКСи (как показывает практика)успехов не приносит. И что - просто так терять протокол? Но это лично мое мнение. Я сама в третьем протоколе даже не узнавала качество спермы - сразу сказала, что будет ИКСИ. И когда врач подошел после пункции и уточнил - делаем ИКСИ - я подтвердила. Если сомневаешься - доверься врачу, а особенно эмбриологу (будет Гоголевский?). После пункции помучай его - и решите вместе:-)
13 фев 2007, 22:25
Полный ППКС по всем пунктам! :)
Fler, ЖеньЖенька у меня наконец-то мозги встали на место. А то такая каша. И мнение Ваше для меня очень важно. Спасибо.
Сусля совсем пропала,я уже соскучилась по ней. Сусля не пропадай!
13 фев 2007, 21:19
Девочки, может кто-нибудь знает, я колю пурегон, до этого был один укол диферилина 3,75. У меня уже 10 д.ц и постоянно мазня красная с коричневым. Сдала мазок лейкоциты в шейке матки 25. ПА сказал, вообще не заморачиваться по поводу мазка, типо лейкоциты небольшие. А по-поводу мазни сказал, что это тоже бывает и сказал продолжать колоть пурегон. Но я делала раньше ИИ на пурегоне и у меня ничего не мазало. Чего то меня терзают какие-то сомнения, учесть, что у меня диагноз эндометрит и мазки раньше были идеальные, а сейчас какая-то фигня. У кого-нибудь было подобное?
AD
AD
13 фев 2007, 21:29
У меня тоже мазало,примерно так же до 10 дня.Тоже сказал, что это нормально.Я успокоилась, а потом все прошло.Перед этим так же был диферелин и стимуляка пурегоном.
13 фев 2007, 21:38
А мазок вы делали? Что-то я переживаю, что это воспаление.
13 фев 2007, 21:50
25 лейкоцитов - это не много. или тержинан несколько дней или кипферон повставлять и все будет ОК.
13 фев 2007, 22:08
Чего то мне ПА ничего не назначил( А эндометритом это не может быть? У меня мазня была за два месяца до протокола, ПА назначил дивигель, утрожестан, на их фоне не было, а сейчас опять.
13 фев 2007, 22:14
вряд ли, это нормальная реакция, у меня на диферелине тоже мазня была
13 фев 2007, 22:07
Мазок не делала.Мазня потом прошла и у вас пройдет.Откуда этому воспалению взяться?
13 фев 2007, 22:32
Буду надеяться:)
13 фев 2007, 22:39
У меня так было, на тэ же препаратах. Укололи нош-пу и окситоцин, не начинали колоть пурегон. Но кровь и коричневая мазня продожались и на 9 дц начали пурегон. Мазало еще несколько днеы, потом прошло. На результат не повлияло ;) (с транслита)
13 фев 2007, 22:46
Это такая реакция на диферилин, я так понимаю?
13 фев 2007, 22:51
Возможно, раз у многих так. Я доверилась ПА - сказал нормально, значит начинаем и ничего страшного в этом нет. Все будет ок :)) (с транслита)
Я могу тебе только про мазок сказать. Если есть мазня, то лейкоциты всегда будут выше нормы. Мне сам ПА говорил, когда я сдавала мазок при мазне. У меня оч. высокие лейкоциты были (до 50-ти что ли). ПА сказал, что из-за мазни 100%. И точно, когда я пересдала после мазни, когда уже были прозрачные выделения, то вернулась "моя норма". Тогда ПА сказал, что если мажет, то мазок на флору не информативен. Я колю Пурегон. У меня мазни никакой нет. Сегодня 12-й день цикла. Правда вчера живот болел точь-в-точь как в первый день месячных. Я уже струхнула. Но все обошлось.
14 фев 2007, 01:21
А меня сам ПА отправил на мазок:) Вы может перепутали лейкоциты с эритроцитами? Это они сильно повышаются при мазне. Я в лаборатории Пастер спросила по повуду влияет ли кровь на результат анализа, они сказали , что только на эритроциты, лейкоциты-воспалительный процесс и от мазни не зависит, скорее наоборот.Это их версия)
нееее, точно помню его слова: "Ничего страшного в вашем анализе нету. У вас же мазня? Вот по этому лейкоциты и повышены" 100% Я сейчас достала этот жуткий анализ. Все верно. Лейкоцитов 50-60 в поле зрения!!!! в шейке, во влагалище 20-30. И ПА говорил именно про этот анализ. Я тогда очень перепугалась. А после мазни сдала: 10-15 лейкоцитов в шейке, во влагалище 5-10
13 фев 2007, 22:44
Всем привет! АААПППЧЧЧИИИ заразное :))) У меня сегодня 19 неделек! На узи определили ДОЧУ. Моя врач сказала, что ПА в последние полгода выдает только девчонок :)) У меня проблемы с компом и инетом :((( Пишу через Ж (с транслита)
спасибо за чих. он ушел по направлению :) У тебя уже хорошо получается писать через Ж :))) еще месяцок и с закрытыми глазами смоГЕШЬ :)) С 19-ти недельками тебя! И дочу твою с 19-ти недельками. Она уже "совершеннонедельная" (типа, совершеннолетняя) ;))
14 фев 2007, 00:15
офф____________________ там у планируюших то,что я обешала :) (с транслита)
14 фев 2007, 00:16
Спасибки Суслежик :))))) (с транслита)
14 фев 2007, 09:56
Спасибо за чихи. Намазала на живот!!! Поздравляю с девочкой :-)
14 фев 2007, 15:39
Спасибо :)) Намазывай пожирнее, чих очень высокой концентрации :) (с транслита)
14 фев 2007, 16:23
Супер! То что нам надо!
AD
14 фев 2007, 10:30
Жужечка, поздравляю тебя!!!! Как время быстро летит, просто невероятно! вот только были с тобой в протоколе, а у тебя уже 19 недель! здорово, что девочка, пусть и дальше все будет отлично у вас :*
14 фев 2007, 15:45
Подпольщица, спасиби, и не говори, через неделю экватор :)Просто уверена, чо ты вот вот запузатишся и от всей души тебе этого желаю :* (с транслита)
14 фев 2007, 15:53
ты еще помнишь, что я Подпольщицей была? а я уже забыла :) заходи к нам, не забывай :*
14 фев 2007, 15:58
Хоть и размягчился мой мозг и руки крюки стали, но вот это я помну ;* (с транслита)
14 фев 2007, 10:56
Приветики! Поздравляю с 19 недельками и с дочей!!! А я смотрю, с транслита пишешь, думала, куда-нить отдыхать уехала! ;)))
14 фев 2007, 15:56
Женюшь, спасибо :)) ЕЕЕЕЕсли бы, проглотив глобус можно было бы уэать, то я очень хочуууу. Но врач сказала сидеть на попе ровно :)) (с транслита)
Поздравляю!!!!!! Значит и нам ожидать дочку:), ладно поглядим, попозжее.
14 фев 2007, 13:10
Кстати, сейчас что-то девушки сплошные получаются ;) Жу-жу, Буманьчик, Аленушка-аж две! Вы всех-то там не разбирайте! :-D :-D :-D А то оставите нам одних мужечков к весне! :-D :-D :-D
Нееее, девчонок на всех хватит:)
14 фев 2007, 15:53
У Марипосика тоже доха ;) У ЛенчиКа и Марине пока не известно ;) (с транслита)
14 фев 2007, 15:48
Спасибо, Поначка :) Выходит, что наш ПА в последнее время писи пирожком выпекает :))) (с транслита)
:-D :-D :-D
14 фев 2007, 15:37
Привет Жужик! Поздравляю тебя уже с хорошим сроком и девочкой! У нас только 17 неделек, пол еще не определяли, но теперь буду надеяться на девочку.
А какого числа у тебя была подсадка?
14 фев 2007, 15:50
Спасибо, Месяцок :) Возьмем по девочке, а потом попросим, чтоб ПА поменял формочку :))) (с транслита)
14 фев 2007, 00:16
Все привет! Суслежику хочу сказать: у нас было тоже самое перед пункцией. За день до пункции у мужа поднимается температура 39,2. Я в шоке. ПА сказал, что ничего страшного, самое главное чтобы он антибиотиков не пил.!!! Так что антибиотики не пейте! Удачи! Жаниска, ты чего синяя стала?
антибиотики я убрала дальше. Хорошо, что предупредила. Спасибо.
Надь посинела я от холода, хочу лето и Гаваий.
14 фев 2007, 10:19
Девочки, хочу поздравить вас с Днем Св. Валентина. Конечно, принято поздравлять мужчин, но я пользуясь случаем, хочу признаться в любви именно вам! Спасибо за все советы, поддержку, да и просто за то, что вы есть!!! :-* :-* :-* :-*
14 фев 2007, 10:31
Я тебя тоже поздравляю!
AD
AD
14 фев 2007, 10:57
Спасибо! :) Взаимно!!! :-* :-* :-*
я тебя тоже поздравляю!
И я все поздравляю от всей души,счастья всем, не забудьте поздравить своих Любимых!!!
14 фев 2007, 13:04
Приветик девченки! всех с Днем св. Валентина. Как здорово у вас, все в сборе, даже коровка подтянулась, как в старые добрые времена. Удачных протокольчиков!
14 фев 2007, 14:26
Привет, Люб! Сама-то как? Тебя тоже с праздником!
14 фев 2007, 14:40
У меня 13 неделя, токсикоз пока не отпускает, но я этого очень жду, замучалась, похудела. Все ради малышей! Сегодня поеду беременные штаны посмотрю! :))))
14 фев 2007, 15:54
ооооооооо, класс! штаны - это здорово, я тоже хочу!
Любка счастливая! ТЕБЯ ТОЖЕ С ПРАЗДНИКОМ. БЕРЕГИ СЕБЯ ДЕТЕЙ И бАБУШКУ УДАВА!
14 фев 2007, 16:08
Приветик, тебя тоже с праздником :) Пусть скорее заканчивается эта токсикозная бяка :) Я первие штаны купила чутьли не одновременно с 2мя полосками :))) так сразу все жать стало :) Представляу как над моим рвением угорали продавцы :))) (с транслита)
Жужик с дочей тебя.Девочка- мамина отрада.
14 фев 2007, 16:39
Жаниска, спасибки :) И тебе желаю скорее в пузяку отраду и отрадика :)) (с транслита)
Спасибо Жужинька! Очень надесь и верю. Причем веру в меня вселяют именно девочки с нашего топа,все все все.
14 фев 2007, 16:17
Нелюбочка, и тебя с праздником, и удачной покупки штанов! ;)))
14 фев 2007, 16:24
Тебя тоже с праздником. Пусть токсик побыстрее проходит и ты сможешь в полной мере насладиться Б в новых штанах!!!
Ура Дню Святого Валентина! Всех-всех поздравляю! Желаю любить и быть любимыми! И разумеется, всем желаю скорее запузатиться и родить наших долгожданных и самых любимых деточек!
Итак, доклад :) Левый яичник-спит, и такой масюсенький, что ПА его не нашел Правый яичник-4 фооликула, по 15 мм каждый. Эндометрий 11 мм (Ох, не великоват ли? Он же еще расти будет!!!) Назначили еще 2-ва дня по 150 МЕ Пурегона. ПА сказал, что вероятнее всего пункция будет в понедельник. Кста, сам предложил подумать об ИКСИ.
15 фев 2007, 10:14
Все вроде идет хорошо. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А эндик не большеват для 8-го дня стимуляции? Ведь пункция только в понедельник...
14 фев 2007, 20:23
Девочки! С всех с праздником! Вчера выяснила, что мой муженек колет мне прогестерон (бедная попа)на пол-иглы!!!! Говорит, боиться всю иглу вставлять, типа попа не оч. пухлая!Вопрос: Надо всю иглу ло конца вставлять? Может быть из-за этого такой болезненный укол? Меня, аж всю скручивает мин. на 20:((((( Ответь мне побыстрее, ПЛИЗ!
я читала, что укол ОЧЧЧЕНЬ болючий, а иглу вроде почти до конца вставляют. Если бы была возможность попасть в кость :) думаю, это писалась бы на саих шприцах. Типа "худышкам иглу втыркивать на половину". А еще слышала, что если прогестерон в ампуле нагреть до комнатной температуры (или температуры тела? чет не помню), то он не такой болючий.
AD
AD
греть до 40 градусов, вводить очень-очень медленно. тогда будет менее болезненно. если соблюдешь все эти составляющие, то практически не будешь чувствовать боль.
обязятельно на всю иглу!!!!!! чем толще и длиннее игла- тем лучше для твоей попы . надо в мышцу как можно глубже попасть, а то масляный раствор в шишку превратится, он почти подкожно у тебя полуается, и пользы в 2 раза меньше. сколько кубов шприц?
14 фев 2007, 21:10
Спасибо,огромное-преогромное! шприц 2 куб. а сколько надо?
5 кубов, и иголка соответствующая. пусть колет до конца иглы. объясни мужу, что будет хуже потом. и очень медленно водить надо. потом сразу прижимаешь ваткой или салфеткой спиртовой и массируешь сильно и долго место укола.
14 фев 2007, 21:39
хорошо ты описала, правильно! на себе убедилась :)
я даже и не пикала, когда кололи со всеми этими условиями. даже с тобой в это время болтала
14 фев 2007, 21:46
Сусля, Спасибо!
не за что!! а что еще у тебя в поддержке?
14 фев 2007, 22:16
Фолиевая, эстрофем, дивигель:))))
значит, больше уколов нет. сдавала промежуточные гормошки?
14 фев 2007, 23:06
Завтра пойду сдам эстродиол и прогестерон!
когда будут готовы результаты? напиши обязательно.
14 фев 2007, 23:03
Забыла! Конечно еще и утрожестан!по 2 шарика 3 раза в день!
ощущения есть какие-нибудь?
15 фев 2007, 17:10
Суслятина,дорогая, что бы я без тебя делала? Вчера сделали укол как надо, согласно твоей инструкции!Совсем другое дело:))))) А про ощущения, да практически никаких.Вчера немного живот болел.Как иголками прокалывало, а потом потягивало низ живота весь вечер до сегоднящнего утра. Сейчас как в обычный цикл тянет яичники и поясницу. Для меня это нормально.У меня еще и спайки небольшие!Уже писала выше,после переноса сразу же похудела на 2 кг. Кушаю хорошо! Грудь совсем вялая:((( Хотя обячно во второй половине она наливается! До сдачи ХГЧ у меня еще 9 дней!
покалывало- это один из положительных симптомов, и у самой было, и читала про это. груди у меня тоже не было, хотя в простых циклах у меня она наливается. будем ждать и держать кулаки. и еще, как оказалось, надо сначала дивигелем помазать, а потом через час утрик запихивать. утрик надо сначала смочить водой, а потом пихать.
15 фев 2007, 17:31
Я ТЕБЕ ОБАЖАЮ!!! ТАК ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ! И ПРО УТРИК , СПАСИБО, БУДУ ЗНАТЬ!
ты лежи больше, опять же положительных эмоций побольше. когда резалты промежуточных гормошков?
15 фев 2007, 19:53
Как лежать??? А мне ДП сказала , что бы я не залеживалась! Один день говорит и достаточно-"отключи голову"( уменя это плохо получается), не переутруждаться!Никаих физнагрузок!Я уже на работу хожу!!! Результаты будут готовы наверное в субботу?
значит не лежи, значит тебе не нужно. мне ПА сказал лежать, вот я тебе и посоветовала тоже. а что, так долго анализы делаются?
AD
15 фев 2007, 20:06
Я только завтра утром иду сдавать гормошки.В Инвитро может и в понедельник отдадут!
понятно теперь. да, от инвитро такого можно ожидать с анализами. я все время цито сдавала, а один раз обычным образом, еле как получила через 3 дня.
14 фев 2007, 22:48
Девочки всем приветик! Извините,что влезаю,Светлая зайди на наш топ пж-та,там у Маришки вопрос.
14 фев 2007, 22:55
Девченки, как вы смайлы в подпись вставляете?!?!?! Жанизка - ваще мастер, у нее если на смайл кликнуть, паспорт открывается... Я такой смайл прикольный нашла, но чё-то никак не могу въехать, как его туды вставить. Чё-то такое сделала, что он у меня открываться стал вместо паспорта... :( Испугалась, и все вернула обратно.. :(((((
15 фев 2007, 10:17
Идешь в паспорт - мои настройки - настройки форумов - загрузить картинку (3 строчка сверху). Будем ждать прикольный смайлик :-)
15 фев 2007, 13:05
Это я нашла. И чего туды ставить-то? Он мне предлагает выбор только из сохраненных картинок на компе! :( Надо туда какой-то адрес этого смайла скопировать, наверно? А какой?
15 фев 2007, 13:44
Ну ты понравившиийся смайлик из инета сохрани на компе, потом его надо редактировать, чтобы соответствовал размерам, указанным в паспорте.
15 фев 2007, 14:02
а он тогда не двигеатся!!! :(((( Короче, тот я еще юзер, буду, похоже, без смайла!
15 фев 2007, 14:21
Странно. Хочешь пришли мне, я попробую
15 фев 2007, 14:42
Спасибо, Светик! Отправила на почту ссылочку! :)
15 фев 2007, 14:44
А у тебя ящик переполнен! :-P :-P :-P
15 фев 2007, 15:05
я получила! Но что-то тоже не получается. У меня уже маленькая картинка была. Может кто еще поможет
15 фев 2007, 15:16
Спасибо! Ну лана, буду без смайла, может, еще потом какой найду, поменьше! ;)
15 фев 2007, 18:31
Ты можешь какую-нить картинку вставить, но тоже с размерами придется копаться
14 фев 2007, 23:18
Девочки, спасите, щас пошла в туалет, смотрю-началась какая то коричнивая мазня, и это перед пункцией (в пятницу иду). Что это? было у кого подобное? я в шоке,сегодня 11 д.ц., 10 день стимуляции, никогда среди цикла не было никаой мазни((((( я просто в панике Мне посоветовали еще в ваш топик обратиться с вопросом-говорят вы тут опытные)))
15 фев 2007, 00:25
Не было такого никогда... Звони доктору завтра с утра пораньше... Только без паники раньше времени, пожалуйста!!! :) Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
бывает иногда такое на некоторых протокольных препаратах. лучше, конечно, позвонить доктору. не паникуй, такое бывает.
15 фев 2007, 10:26
Девочки, всем привет! А Вы анализы всякие тоже в МиДе сдаете? Дорого?
15 фев 2007, 10:53
Нет, там действительно дорого. Можно гормошки в Инвитро, Эфисе, 1 Градской сдавать
15 фев 2007, 12:23
Лучше там не сдавать - действительно очень дорого...
AD
AD
Я там сдала эстрадиол, прогестерон и пролактин заплатила 2700, дуДочка:), а в ЦИРе то же самое 760 руб. воть..
15 фев 2007, 14:11
А результаты им в каком виде приносите? Ну ЦИР дает результат с печатью со своей. Моя поликлинника, в которой я поа Договору обслуживаюсь, присылает мне результаты по эл. почте, но без печати. Это подходит МиДУ? Или им печать обязательна? Я никогда в Инвитро не сдавла, не знаю, в каком виде они результаты выдают.
15 фев 2007, 14:19
С печатями и во всеми атрибутами должны быть анализы на вич-сифилис-гепатит, гормоны годятся в любом виде. Некоторые в день переноса сдают не в МиДе, а потом доктору перезванивают, по телефону диктуют, и он поддержку корректирует.
15 фев 2007, 14:53
Спасибочки! Здорово тут оказывается в Вашем топе! Быстро на все вопросы получаешь ответ.
15 фев 2007, 15:17
:) ;)
15 фев 2007, 14:29
Девочки привет!Новеньких принимаете:)? Я тоже буду делать ЭКО в МиД,сейчас готовлюсь к 1-му протоколу,была на приеме назначили доп.анализы,врач дала свой мейл,буду скидывать сканер-копии рез-тов,я не в Москве, очень удобно,и все другие анализы то же ее устроили,да а цены оооочень отличаются:)
привет, а ты у какого доктора?
15 фев 2007, 17:04
Еще раз привет! Я у Камиловой,долго выбирала,надеюсь удачно:)
15 фев 2007, 17:09
Это лучший выбор, поздравляю!
15 фев 2007, 17:21
Очень рада! Она так детельно ко всему подошла и назначила доп.анализы по генетике(из-за пред.ЗБ) у нас в городе их не делают,сейчас буду искать где делают в Москве,очень хочется побыстрее :))))
камилова одна из лучших, так что все должно получиться!!
15 фев 2007, 17:19
Извините, если мой вопрос не корректен. А как же Базанов? Или у них специализация немного отличается? Я слышала, что высоким ФСГ в МиДе только Базанов занимается. Или нет?
камилова недавно в миде, до ее прихода занимался базанов. теперь там 2 лучших специалиста. я у базанова, с фсг у меня порядок, поэтому точнее не смогу на этот вопрос ответить. девочки подойдут, они ответят подробнее
15 фев 2007, 17:30
Спасибо!
15 фев 2007, 18:45
Базанов вообще не обсуждается! Мы его трепетно лубиммммммммммм, хотя с ФСГ у меня тоже все в порядке :) он вообще супер-врач, очень внимательный
это наше все
16 фев 2007, 10:41
Я это понимала, но все-таки переспросила6))
15 фев 2007, 17:29
Д.П. - одна из лучших. Удачи тебе!
15 фев 2007, 18:09
Девочки, спасибо всем что поддержали:)))
AD
AD
15 фев 2007, 15:18
Привет! Пусть первый протокол будет и последним, т.е. удачным! :)
15 фев 2007, 16:05
Привет! Проходи, располагайся, но не надолго. Побыстрее переходи в соседний топик к Б!!!
15 фев 2007, 17:05
Спасибо ,расположилась очень удобно:)
15 фев 2007, 17:14
Привет, Беллочка! Рада тебя видеть:))))))Вечерком на почту загляни, я тебе письмецо накатаю!
15 фев 2007, 16:59
Привет! Заходи, располагайся :)
Девочки добрый вечерочек,погода меняется голова пухнет. И спать хочется ужасно. Кто как отметил день влюбленных? Отчитываюсь мне мой супруг ничего не подарил. Заработался и забыл! Вот так.
15 фев 2007, 21:52
мне тоже пока ничего не подарил, но в выходные обещал подарки :) я уже ручки потираю
а мне подарил свою коммандировку в иркутск.
15 фев 2007, 22:32
Даааа,супер подарок. А меня банальное колечко:)))
15 фев 2007, 22:39
Да уж,командировка это супер подарок:),колечко это хорошо:),а у меня как всегда на любой праздник-выбери,что нибудь сама,а так хочется сюрприз:( пусть даже маленький!
а для меня лучше- выбери сама. а то на прошлый день валентина сюрприз получила- 10 гектаров земли на луне.
15 фев 2007, 22:45
Это ж классно 10 га,можно построить небольшой домик для гостей:))))))
и не говори. или лунную картоху выращивать
15 фев 2007, 22:51
Я раньше любила сюрпризы! Но потом поняла, что всетаки надо мужчин направлять в правильное русло:))))))))
во-во! согласна
15 фев 2007, 23:00
Ну как же не пообщаться перед сном-святое! Лучше знаете как,сюрприз так маленький типа цветочек для приятности,а за подарочком покрупнее направить в нужное русло(сказать в каком магазине и на какой полочке:)
тоже согласна! но с моим о таком можно только мечтать.
15 фев 2007, 23:07
Мечтать тоже приятно:)Мы сегодня с девчонками на работе тоже эту тему обсуждали,одна говорит,а мне мой муж уже 5 лет на все праздники дарит красные гвоздики которые я ненавижу,и каждый год она говорит ему об этом,а он все равно дарит:)Бывает и так:)))))
мой из этой породы мужиков :-)
AD
15 фев 2007, 23:45
тяжелый случай:)))))
15 фев 2007, 23:48
Девочки , я спать пошла:))) укольчик сделала:(((( Спокойной ночиии...
не то слово! но мне и такой нравится :-)
везет, колечко, а я после объявления о командировке пожалела, что блинами его кормила :-)
15 фев 2007, 22:53
:-)
16 фев 2007, 00:41
Суслятинка!!! Иркутск - это мой родной город! так что заказывай мужу байкальского омуля и кедровых орехов! Готова поменяться с твоим мужем поездкой в Екатеринбург!
спасибо за подсказку. теперь поедет только за взятку омулем и орехами
А мне муж сегодня утром подарил разговорчик ха-ха хи-хи с секретаршей ( не его, а директора предприятия на котором он "трудится") ,которая разбудила его в 8 утра. Я ненавижу их обоих у меня уши выросли так я силилась услышать о чем они говорят. Теперь я ушастый гоблин.
гыы, подслушивать нехорошо
да Сусля,еще завариваю листья брусники и клюквы
молодец! и в больших количествах
16 фев 2007, 11:50
Ревнивица!!!
16 фев 2007, 07:45
Девочки!Всем доброго утра и отличного дня:)))))))))!!!
16 фев 2007, 10:15
Доброе утро!!!
Доброе утро девочки
AD
AD
Светленький!!!! Ты сколько дней болела? Чем лечилась? У меня полный пипец. Что делать? Горячее питье не помогает
16 фев 2007, 12:28
Привет! СуслЕжик, я болела с 3 февраля по 7 , т.е. это день пункции! Приехали из клиники у меня опять горло к вечеру заложило, насморк вернулся.Оцилоккоцинум- для меня лично, как мертвому припарка. Пила теплое молоко с медом,чай ... а утром после пункции проснулась, все прошло!Ты же давно уже болеешь. Я думаю , что сейчас пойдешь на поправку:)))) Как муженек, выздоровел?
16 фев 2007, 11:30
Всем привет. Подскажите кто в протоколе с миомой? какие вообще шансы с ней? Д.П говорит что мол фигня она нам не мешает а мне в голову засела мысля плохая....
16 фев 2007, 12:21
Если она не деформирует полость матки - то и правда фигня:-).
16 фев 2007, 12:23
Приветик! Я еще не в протоколе , только готовлюсь,тоже у ДП.Была на приеме у меня тоже небольшая миома,она посмотрела по узи,сказала,что не помешает:)))) У тебя замечательная собака-просто супер:))))!!!
16 фев 2007, 12:29
Сегодня еду к Д.П.попытаюсь все поподробнее узнать у нее дай бог чтобы с этой миомой проблем не было. Собака классная тока всю квартиру уже сгрызла и цветы все поела гы гы гы))))
16 фев 2007, 12:32
Удачного визита!Моя собакса,когда была мелкая питалась исключительно очками и телефонами,причем выбирала подороже,хороший вкус!
16 фев 2007, 12:33
Да, Белл, что ты хочешь-это же ПОРОДА! Он не будет дешевку грызть:))))))))
16 фев 2007, 12:45
ну у меня он еще щенок 10 месяцев, а телефон да сожрал который мне муж на д.р подарил я так плакала а муж ухохатывался мол какой сына молодец сьел мамкин подарок.....
16 фев 2007, 12:46
Хааа-хааа:))))))))Правда смешно! Надеюсь новый телефон тебе муж купил?
16 фев 2007, 12:51
мы поменяли корпус и батарейку работает тьфу тьфу без сбоев
16 фев 2007, 13:55
Спасибо Белла.
16 фев 2007, 12:32
Таткин, собачка и правда замечательная. А у меня котик...7 кг. Так тоже всю квартиру в клочья порвал:)))))))))))))))))Может в душе он собака???
16 фев 2007, 12:47
Спасибо))) у тебя тоже котик лапа. А погрызь это наверное у них в крови...
16 фев 2007, 12:51
Он у меня ПРЫНЦ! Британский:))))))))))))))))))
16 фев 2007, 12:56
А у меня Лабродорский Гы Гы)))
16 фев 2007, 12:29
Привет! Ну надо же , что ж мы все с миомами? У меня то же. Где снаружи матки:)))) ДП говорит будем наблюдать!
16 фев 2007, 12:34
Зачем же мы эти миомы у нас у вех выросли,вот заразы:),будем бороться!!!
16 фев 2007, 12:55
не говори, как грыбы растут(((((
16 фев 2007, 12:38
Светленький приветик!Хороший котик,малюсенький такой:). У меня миома на внутренней стенке,причем на лапаре ее удаляли,а через 2 г она опять сволочь выросла:(,но Д П как-то не циклится на этом,говорит фигня.
AD
AD
16 фев 2007, 12:43
И не говори, сволочь... Аааа забыла у меня и на передней стенки матки еще два узелка пристроились:( Честно- я про миому вообще не думаю! За столько лет бесплодия, я уже устала о ней думать:)
16 фев 2007, 12:50
А у меня получилось так в прошлом цикле была биопсия, миомы не было... пришла к Д.П в новом цикле на 6д.ц она говорит упс мимка 0,5мм мол маленькая фигня а где я не спросила сегодня спрошу про ее расположение.
у меня множественные по всей полости матки
17 фев 2007, 12:48
Cуслятинка а не знаеш чем отличается Крайнон в поддержке от утрожестана? я посмотрела по цене разница ого го допустим мне крайнона надо 16пачек это 23тыс тока на поддержку и то еще не на всю. И еще не знаеш при эндометриозе короткий протокол это нормально? ссори я просто вообще в этом деле не чего не понимаю боюсь очень
крайнон посильнее утрика вроде, и современнее. но я использовала утрожестан, потому что он мне роднее. крайнон надо выковыривать из себя, удалять пальцем. а по поводу длины протокола я ничего не могу сказать тебе, т.к не сильна. придет неля, она объяснит по этому поводу
17 фев 2007, 13:08
мне тоже утрожестан роднее
я побоялась что-то новое использовать, мне доктор оставил выбор- утрик или крайнон. победило доброе старое
17 фев 2007, 13:39
я пришла, но связь между коротким протоколом и эндометриозом и я не знаю! но раз такой назначили, значит основания все-таки были какие-то. надо узнавать у врача!
17 фев 2007, 17:19
раньше я считала, что при эндометриозе только длинный протокол а Д.П говорит, что щас это уже не так иногда от длинного протокола может быть плохой ответ и мало як, вообщем на мне проверим гы гы гы потом расскажу що получилось
17 фев 2007, 17:23
у меня как раз была такая ситуация в длинном протоколе, мало ЯК и качество не самое лучшее
17 фев 2007, 17:27
жалко(((( хочется чтобы все было у нас хорошо
17 фев 2007, 17:29
да уж! я вообще очень сложный пациент :)
пациент Щастливый
17 фев 2007, 17:34
все будет хорошо!!!!! я вот иду в первый протокол не знаю вообще не чего как колоть куда колоть весело будет мне в протоколе
мы тебе подскажем. я такая же была. спасибо нельке, под ее чутким руководством освоила уколы в разные части тела
17 фев 2007, 17:43
в попу я могу сама себе делать приспособилась когда колола Лонгидазу а в живот не разу не приходилось, но я думаю, что и это не будет помехой самое главное настрой
в живот самое легкое
17 фев 2007, 23:05
Суслятинка,привет! Про уколы в живот - согласна, я их легче переносила, чем в попууу:((((
привет! я только фракс плохо переносила из-за жутких иголок с зазубринами. французский фракс кошмар просто
18 фев 2007, 13:40
Привет! Какой ужас -иголки с зазубринками?Брыыыы, слава Богу ,я про такое и не слушала. А у меня так и продолжается легкие головокружения , тошнота и приливы.Я только вчера отменила эстрофем, может дальше полегчает? Мы с ДП на это надеемся!
AD
должно полегчать, держись
17 фев 2007, 17:40
мне первый укол диферелина медсестра МиДовская делала, вообще в контракт входит уколы там делать, только не наездишься туда. На самом деле все просто!
17 фев 2007, 17:44
ну да ездить туда конечно не ближний свет
17 фев 2007, 17:24
я после лапроскапии и климакса сидела два года на Дюфастоне во второй фазе утрожестан не когда не использовала, но все равно он мне как родной.....
понимаю. мне не понравилась цена крайнона и то, что его потом выковыривать надо, он там пробкой встает
17 фев 2007, 17:28
у меня пробкой не вставал, наверно во мне любая дребедень усваивается :Р
17 фев 2007, 17:28
фу выковыривать((((
17 фев 2007, 17:29
а цена да вообще впечетляющая разница огромная
17 фев 2007, 17:13
Если позволите, вклинюсь. Крайнон удобнее в использовании. Это гель в специальной тубе. Его удобновводить, по принципу тампонов Тампакс с аппликатором. Я принимала в разных протоколах и крайнон, и утрожестан. Крайнон слабее, в нем концентрация прогестерона ниже. Поэтому, когда у меня в поддержке был крайнон, дополднительно назначали дюфастон. А утрожестана хватало без всяких доп. препаратов. На крайноне у меня был оч. низкий прогестерон. Кстати, сама я неудачные результаты списываю на недостаточную прогестероновую поддержку (крайнон). Это мой опыт с крайноном.
17 фев 2007, 17:22
Дейка спасибо я тут уже по своим знакомым навела справки говорят что если выбирать между ними то лучше утрожестан да мне честно говоря с ним спокойнее будет все таки уже проверенное средство.
17 фев 2007, 17:29
На здоровье! Удачищи огромной!
17 фев 2007, 17:35
спасибо
тогда моя интуиция сработала- я выбрала утрик для поддержки
17 фев 2007, 17:31
а ты просто перешла с крайнона на утрик?
нет, я сразу стала пользоваться утриком. мне доктор сказал- или то, или это. я выбрала утрик.
17 фев 2007, 17:36
ну и правильно
вот и я так думаю. в будущем тоже утриком буду пользоваться
17 фев 2007, 20:58
А мне ПА сказал, что 1 крайнон равен 6 утрожестанам. И когда прогестерон снизился, пооветовал заменить утренний утрожестан на крайнон. Но мне тоже утрик роднее, да и прогестерон не увеличился, а еще немного снизился. А теперь крайнон в аптеках пропал, буду утрик ставить, сравним.
16 фев 2007, 12:58
Светлая ты как вообще себя чувствуеш? есть какие очучения?
AD
AD
16 фев 2007, 13:02
Если ты имеешь ввиду Б? То , неа никаких, живот не надувается, грудь вялая. А вот сегодня голова болит и сердце колотиться:(((( Я метоезависимая, наверное на похолодание моя головушка так реагирует:((((.Давление нормальное! Пойду наверное чаю сладкого выпью и полежу! Полегчает...
16 фев 2007, 13:44
Давай выпей чайку и лежи отдыхай, погодка сегодня ужас...
Светленький, а температура самая высокая какая была? У меня просто 38.0 и ничем не сбивается :( Очень волнуюсь :(
16 фев 2007, 16:37
СуслЕжик, ну что ж такое! У меня не было температуры! Только голос сел, потом жутко горло болело и на 3 день насморк начался.Я бы тебе посоветовала тепм. сбивать уксусом(тряпочкой смоченой в уксусе протираешь все тело) но, блин , ты в протоколе!Незнаю .... А что говорит ПА? Может можно какой-нибудь аспирин-упса?
16 фев 2007, 16:41
мне кажется, что жаропонижающие можно, плюс побольше витамина С
Наконец-то температура пришла в норму. Теперь осталось голос воссатновить. А то как рыба :( ни одного звука не могу произнести :(
19 фев 2007, 10:34
Ну и здорово! Не болейте
16 фев 2007, 18:42
Смотрите, девчонки, выступление нашего ПА http://www.rian.ru/online/20070215/60801579.htmll
16 фев 2007, 18:47
Он самый!!! Пошла читать
16 фев 2007, 19:10
Ух ты, и я пошла читать! :) Спасибо!
16 фев 2007, 22:04
прочитала интервью :) наш ПА супер!
17 фев 2007, 23:33
Девочки, на сайте МиДа не нашла цен, подскажите, пожалуйста, сколько там сейчас ЭКО-ИКСИ стоит?
про икси не скажу, а эко стоит 60 т.р
19 фев 2007, 11:16
ИКСИ до 5 ооцитов - 19000, до 10 - 23000, а следующая цена - 26000, только что-то я забыла, до 15 это или до бесконечности
18 фев 2007, 14:03
Здравствуйте девочки! Как говориться- сами мы не местные (альтровитяновские :-)), помогите пожалуйста. Большая просьба, кто будет в клинике в ближайшее время, спросите пожалуйста в аптеке- есть ли антирезусная вакцина для внутримышечного введения, называется БейРоу-Ди. Звонили, но что то ничего вразумительного не ответили, а Болдырева в инете на форуме говорила, что эта вакцина у них всегда есть. Очень нужно помочь одной экошке беременной . А эта вакцина уже не производится для восточной европы, всё что есть в стране- это остатки, вот и вылавливаем по всей Москве и даже Питеру.
Могу дать телефон аптеки МИД 105-20-96.
19 фев 2007, 05:12
как не производится для Восточной Европы? А что взамен??? а про Гипер-Роу узнавали? телефоны на сайте www.rezuskonflikt.ru
19 фев 2007, 05:16
а еще. если есть возможность купить в Германии-можно послать туда рецепт. И еще - если первая Б, то риск конфликта крайне мал - около 10%. Еще. В Москве данная вакцина бесплатно колется в любой ЖК. Если встать на учет, то должны уколоть ее бесплатно - есть на это специальный офиц. документ. Можно прямо прийти встать на учет и уколоться. Лучше сразу к заведующей идти, следующий шаг - комитет здравоохранения. Там прекрасно знают об этой обязанности ЖК и обязательно поддержат обиженную беременную. Сама с большим трудом нашла Бэйроу в декабре - последнюю дозу буквально, но я в области, потому мне ничего бесплатно не положено было. А так я в Минздрав Мособласти даже письмо накатала и гл. акушеру Мособласти звонила с вопросом, положено ли мне бесплатно и чем я хуже москвичек, если налоги плачу в Москве:)
19 фев 2007, 10:07
В ЖК не стоит и вставать похоже не собирается. Поэтому только покупать. Вот прочитала в инете, что не производится и не поставляется для ВЕ. Спасибо за ссылку, отослала, будет узнавать.
19 фев 2007, 15:09
ну так в ЖК получить его наиболее реальный путь. Многие укололись там бесплатно. Просто надо знать что это нужно для здоровья малыша и плевать на хамов-врачей. Поскольку если на продажу нет, то его нет. Либо за границей заказывать.
AD
AD
19 фев 2007, 16:20
Она ушла в ЖК :-)). Посмотрим что там скажут ей. Она там вроде не появлялась совсем :-))
Ой конференция - Базанов конечно же перелесть.Замечательный доктор и человек, не перестаю им восхищаться.
19 фев 2007, 12:02
Девочки, а вы знали что стоимость ЭКО с февраля все-таки повысилась?
19 фев 2007, 12:10
Привет! Я знала, был отдельный топ! Поэтому я понеслась в МиД 28 января!Успела оплатить по старым ценам:)))))
19 фев 2007, 12:27
Блин! Я поняла что только на СМ повышается. Ну ладно, мое ИВМ только на 3 тысячи подорожало
19 фев 2007, 12:45
Ну,да, а что теперь расстраиваться:))))))))))))
19 фев 2007, 13:05
Если не секрет, какую цену ИВМ вам назвали?
19 фев 2007, 13:09
45120, а тебе?
19 фев 2007, 15:18
А мне Ефремова назвала 60000 рублей. Ты контракт уже заключила? Я в среду буду подписывать.
19 фев 2007, 17:37
Я там ниже написала. Я тоже в среду иду. Ты во сколько? Наверное, она просто не очень в курсе цен
19 фев 2007, 17:35
Привет, девочки! Сегодня пункция у СуслЕжика! Когда уже она нам сообщит......
желаю тебе огромной удачи! звезди по-полной!!!
19 фев 2007, 17:36
Только что из Мида! Меламори, спросила - в аптеке нет, рекомендовали спросить в том месте, где на учете стоите. Я с сегодняшнего дня в протоколе IVM. Затвра на 4 ДЦ коля любимый Пурегон 100. В среду опять на УЗИ. Что-то часто получается, ну да ладно. Стимуляция будет небольшая сказали, а пункция примерно в понедельник-вторник. У них там будет конференция как раз по моему методу проходить, приедут врачи из Дании, и еще будут врачи из других клиник Москвы, так мне предложили поучаствовать. Думаю согласиться. Получится, что не один врач с тобой работает, а целый консилиум. Так что буду звездить в операционной :-)
19 фев 2007, 17:45
Здорово! Будешь мега-звезда:) Столько врачей не могут лопухнуться! Надеюсь это 100% гарантия, что все получиться:))))))))))))))))))Супер!
19 фев 2007, 17:50
Ой, спасибо. Ты прямо вселила в меня уверенность!!!!
19 фев 2007, 19:53
Спасибо большое, в Москве вобще нет нигде, вот сегодня пошла в ЖК она, пока не знаю, что из этого получилось. Вообще не представляю что можно от ЖК что то путного добиться, ну вроде она в центре живёт, может там получше. Хотя я тоже не на окраине, так на мой вопрос в ЖК о бесплатном ЭКО самый продвинутый врач сказала, что слышала об этом только по телевизору. Вот такая темнота беспросветная, спасибо, что хоть телевизор смотрит. Да девочки, болеть в нашей стране - это роскошь...
Светик поздравляю тебя с началом протокола.Уверена что он будет удачным,и тем более звездным.
19 фев 2007, 17:49
спасибо. То есть вы думаете стоит соглашаться на трансляцию моих внутренностей?
19 фев 2007, 18:03
Соглашайся!!!! Скидки проси... У тебя получается успешный протокол! Ну, не могут же они себе репутацию испортить... постараются:))))) Эх... и чего мне так не подфартило:))))))))))))))))))))))
19 фев 2007, 18:05
Да я тоже намекала, а что мне за это будет, а они говорят там вам же только лучше и т.д. Короче скидку я не получила
AD
19 фев 2007, 17:50
Поздравляю с началом! Пусть протокол получится образцово-показательным! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 17:53
Спасибо большое. Я постараюсь
Да Свет,веселый будет у тебя протокол,ты уже оплатила за протокол? а можно по чатям платить не знаешь?
19 фев 2007, 17:59
А за "трансляцию процесса" скидки не дадут? ;) В качестве моральной компенсации? ;)
19 фев 2007, 18:09
Скидку не дали. Ну да ладно. Итак дешево получается :-) Вечером поеду Самсон атаковать. Эх знать бы сколько покупать, а то мне сказали ну купи 3 штучки, если что потом докупишь :-( А где еще кроме Самсона наши лек-ва недорого стоят?
19 фев 2007, 18:15
Я в Самсоне всегода покупаю. Один раз была на УЗИ у ПА вечером, пока до Самсона по пробкам доехала, пока Пурегон купила - время вышло, пришлось прям в машине колоться! ;) Хорошо, милицанеры мимо не проходили, а то могли бы возникнуть проблемы! :-o
19 фев 2007, 18:06
да, уже оплатила. Про рассрочку не знаю, к сожалению
19 фев 2007, 17:59
Я то же поздравляю с началом удачищи огромной и с отличным настроением вперед:)
19 фев 2007, 18:10
Спасибо большое. Обещаю верить в себя до последнего!!!!
19 фев 2007, 21:42
Светлана, вот и для тебя самый-самый прекрасный момент наступил! удачи! и попасть в самое яблочко!
ален, а у тебя как дела? редко заходишь
20 фев 2007, 09:58
Приветик! да новостей особо нет, сегодня буду звонить в МИД, должна прийти биопсия, вобщем держите за меня кулаки :) Гемостаз еще не сдала, то лень задавит, то монстры навалятся :)) а еще вчера делала справку на дайвинг, врачиха услышала какие-то шумы в сердце, но я наплевала на это дело. Как ты? была у ПА?
нет еще, я у ПА не была. мне рано еще к нему. ален, а где ты дайвингом занимаешься? в москве?
20 фев 2007, 20:42
в Москве, в клубе "Акванавт" в Олимпийском. Если хочешь присоединяйтесь вместе с мужем. Осенью собираемся в Египет на дайвинг-сафари. Хотя, надеюь, осенью у тебя будут другие приятные заботы!!!
19 фев 2007, 20:12
honeybox, поздравляю с началом и напутственный АААПППЧЧИИ тебе!
19 фев 2007, 20:27
Девочки, всем добрый вечер. Обычно я читатель, а не писатель, но сегодня...Скажите, пожалуйста, кто что знает о новой клинике ЭКО, которую оба ПА будут патронировать? Они не собираются перейти туда? И в чем будет патронаж заключаться? Они и здесь, и там будут по совместительству работать?
19 фев 2007, 21:16
Привет! я про другую клинику ничего не слышала :(
19 фев 2007, 21:26
На сайте МиДа объявление и ссылка http://www.clinzdrav.ru
ого, а я и не знала об этом! откуда инфа?
19 фев 2007, 23:51
Вот, я тоже нашла - в Полезных ссылках на www.eko-mamadeti.ru ссылка сюда http://www.eco-baby.ru/, а там бегущая строка прям красным цветом, и в Новостях ссылка на новую клинику ЭКО http://www.eco-baby.ru/news16.shtml . Пишут,что отделение ЭКО "патронируется ведущими специалистами клиники "Мать и Дитя"". То есть,лни таковыми ведущми специалистами и остаются. Бум надеяться! ;)
AD
AD
19 фев 2007, 21:18
Светик, поздравляю с началом протокола, наконец-то ты дождалась :) удачи тебе :*
19 фев 2007, 23:55
Открываю новый топик, этот уже тяжеленький стал! Продолжаем тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=887524&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325