Меню

ЭКО на Урале (и в Перми тоже)

AD
12 фев 2007, 08:48
Девочки, открываю новую тему, так как старая "ЭКО в Перми" уже большая и грузиться плохо, кроме того, к нам присоединился Екатеринбург. Если что, старая тема вот http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=828919&m=181 Там чудесная история про Охаха.
16 фев 2007, 07:21
не туда уехало сообщение
12 фев 2007, 08:52
Всем приветик!! приболела немного, так что сидела без инета!!! Теперь снова в строю!!!!! У меня подружка начинает протокол 21!!!! страшненько!! переживает очень и температура из-за этого 37 держиться, блин... лишь бы из-за этого не отменили!!! Сдела кольпоскопию, обнаружили диффузный кольпит, еще к врачу не ходила с результатами, но вроде почитала - лечиться свечками. Тань как твои пиявочки? начала делать?
12 фев 2007, 08:59
Приветик, Пиша! Собиралась тебе ответить в старом топике, а ты уже тут! На пиявки собираюсь ориентировочно в конце недели-начале следующей, сразу после М (но в тайне мечтаю, что М не начались:) Потом или сразу в протокол или в следующем цикле, в зависимости от продолжительности курса гирудотерапии. Протокол в меня будет стандартный, длинный, препараты уже обговорили, взяли договоры, еще сделаем УЗИ непосредственно в день начала протокола и приведем в порядок флору, что-то она подкачала чуток. Девочки написали, что это не страшно. А подружка твоя где ЭКО делает?
12 фев 2007, 09:10
Всем привет! Хорошо, что новый топ открыли. Таня, хотела поинтересоваться: где можно пройти курс гирудотерапии? А то хочу заняться этим, но не знаю, где делают. Заранее спасибо.
12 фев 2007, 09:18
В Перми много где делают. Я буду в "Медлайфе". видела еще рекламу клиники "Юнона", врач в ЭКо-клинике давала направление куда-то еще "семейный доктор" или "доктор плюс" не помню, если надо гляну дома. Мне Медлайф ближе к работе (в двух шагах) и привычнее, там у гинеколога наблюдалась и все такое. Цены кажется везде примерно одинаковые.
12 фев 2007, 09:21
У нас хочет делать она наблюдается у Брагиной, а делать эко будт Левина, 17-го пойдет на прием распишут лекарства уже!!
12 фев 2007, 09:30
ой, передай ей наши пожелания удачи. путь это будет еще одна чудесная история Б в нашем теперь уже уральском топике.
12 фев 2007, 09:23
Еще делают в Домашнем докторе, это возле Молота, мне тож кажется что цены примерно одинаковые
12 фев 2007, 09:47
Адреса, где есть гирудотерапия (из справочника) "Диамед" Полины Осипенко, 51а "Доктор Плюс" Пермь Горького, 21 "Доктор Сан" Пермь Островского, 60, оф. 31а "Домашний доктор" Пермь Металлистов, 8 "Медлайф" Пермь Коммунистическая, 45 "Уральская Венеция" Добрянка Энергетиков, 33 "ЮРОЛмед" Пермь Карпинского, 24
12 фев 2007, 09:53
Спасибо большое за пиявочные адреса :), сегодня же обзвоню и запишусь.
12 фев 2007, 10:39
Девочки, я еще хочу сказать вам всем спасибо за предыдущий топ, потому что я где-то год не могла найти ни один форум по ЭКО в Перми - нигде просто информации никакой не было, а тут совершенное случайно забрела на Еву! Я уже почти год хожу к Левиной - сначала обследовались с мужем, анализов кучу сдавали, потом делали ИИ, неудачно :( к сожалению, сейчас готовимся к ЭКО. но я как почитала отзывы про Левину, сравнила со своими впечатлениями... В общем, решила, что, скорее всего, буду делать ЭКО в Екатеринбурге, тем более, что через месяц-два собираемся с мужем туда возвращаться. А кто-то делал ЭКО в Екатеринбурге? Все-таки куда лучше идти: ЦСМ или Партус?
12 фев 2007, 12:33
На вкус и цвет товарищей нет. Я делал в партусе. Многие девочки из партуса перешли в ЦСМ. У кого-то в партусе получилось, у кого-то в ЦСМ, а у кого-то ни там и не там. Решать вам самим. тут никто не поможет. Но сложилось мнение, что в ЦСМ готовят к протоколу, а в партусе берут сразу, если особых проблем нет.
12 фев 2007, 12:40
согласна со вкусом и цветом. У меня Левина пока негатива не вызвала, муж сказал делаем в Перми (в нашей семье он все решает), хоть я и все равно сомневаюсь, но в моих сомнениях Левина не причем - это такой у меня характер, все время бояться и переживать (наследственное). Это мне надо зайцем назваться, а не вам, дорогой З@яц :) Но про Е-бург пишите, плиз, информацию, может туда придется ехать.
12 фев 2007, 13:31
Про ЕКБ понятно, пойду в обе клиники и решу по ситуации. а про Левину - она у меня тоже негатива не вызвала(я искренне рада за всех, у кого уже все получилось и еще получится). Только вот когда мы на инсеминацию готовились, у меня создалось впечатление что она заранее знала, что ИИ будет неудачной - эндометрий у меня был неважнецкий, а она сказала: ну давайте попробуем и сразу предупредила, что без обид, мол, если ничего не получится. Да еще саму ИИ перенесли с воскресенья на субботу, а мне об этом сообщили только в пятницу часа в 3 дня, так что мне пришлось мужа с работы гнать домой за прегнилом, а потом на работу мне укол срочно ставить.
12 фев 2007, 14:01
у нас ИИ была в медлайфе и тоже неудачная. сперма была плохая (к моменту процедруы 15% подвижность), овуляцию проворонили, так как она наступила на пару дней раньгше, проворонили отчасти по моей вине (не настояла на ежедневном УЗИ, хотя знаю свой организм, это в его стиле), но мы морально готовы были к пролету, так как эффективность даже при нормальной сперме низкая. К врачу (Снесарева) претензий не осталось. Может быть потому, что врач очень переживала пролет и сказала, хватит тратить деньги и время, идите на ЭКО. Когда заБ пойду к ней обратно, вести Б. Еще раз прошу, если не сложно, напишите, плиз, как сходите в клиники в Ебурге.
12 фев 2007, 14:45
Ттаня, конечно, про клиники в Ебурге напишу обязательно, просто это будет черзе месяц-полтора. Мне Левина предлагала еще раз ИИ сделать, но я что-то отказалась, решили сразу на ЭКО. А вот тут еще в топиках прочитала, что если у пары МФ, то лучше сразу в Питер ехать (многие вот Аву хвалят). А у нас бесплодие смешанного генеза. После этого снова задумалась, может, в Питер сразу податься?
12 фев 2007, 14:57
Если есть возможность - Питер или Москва с МФ. У нас тоже был МФ. Зря только время/здоровье потеярли в Партусе.
12 фев 2007, 15:04
Заяц, подскажите, у Вас только МФ был? В итоге, у Вас все получилось? Если не секрет, то где вы делали?
13 фев 2007, 09:50
Был только МФ. Я уже писала, что делали ЭКо в Партусе у Кузнецова. Если бы у меня получилось, была бы я здесь????
AD
AD
13 фев 2007, 10:01
Прошу извинить, что повторяюсь. Просто бывает, что те, у кого получилось, тоже в форумах участвуют, советы дают и др.
12 фев 2007, 15:01
девочки, а насколько тяжелый МФ у вас был? у нас банальная подвижность (15-30%), врачи говорят, что и сами может, если подождать... Только возраст уже не позволяет ждать (нам за 30). Морфология, количество, объем и все прочее в норме и даже лучше.
12 фев 2007, 16:16
Девочки, я завтра с утра напишу, СГ притащу с собой из дома, а то все наизусть не помню.
12 фев 2007, 18:36
Муж даже дал за компом посидеть немного :)) По СГ подвижные и слабоподвижные - 36%, неподвижных 50%; еще морфологические нормальные 24%, остальные 76% с патологией. Еще индекс плодовитости Фарриса 62,2 (норма >200) - только я нигде про такой показатель не читала... Может вы знаете? по СГ вроде все. К андрологу ходил муж тоже в областную, но сам андролог ни ему, ни мне не понравился (еще к тому же уволился сразу же после нашего приема), он у него еще хронический простатит обнаружил и, видимо, как следствие, экскреторно-токсическое бесплодие. В общем, так мы до конца и не поняли - это все значительно уменьшает наш успех при ЭКО или не очень? Помогите советом, пож-та.
12 фев 2007, 18:05
Похоже, нас перевезли в клубные топики. Хоть бы предупредили. Я вот с трудом нашлась теперь. Лично мне это неудобно! Но раз сочли, что так надо...
12 фев 2007, 18:38
Да, я тоже не сразу заметила: ищу-ищу, а потом совершенно случайно здесь обнаружила...
13 фев 2007, 09:58
Я читала, что немецкие врачи даже при легком МФ советуют делать ИКСИ - тогда по их исследованиям шансы превосходные. Но, млин, прочитала я ЭТО уже после своего ЭКО. Так что настаивайте на ИКСИ и тогда у вас будет максимальный шанс на бейбика. У нас МФ тяжелый - кол-во в 5 раз меньше нижней границы нормы, хотя все остальные параметры в норме. А простатит почти у всех наших уральских мужчин. Это не лечится, надо поддерживать периодически, чтоб обострения не было. на моего мужа (в смысле на его СГ) отлично влияют витамины и массаж простаты. Конечно мужики массаж не любят, это их унижает. Но ведь и нам не сладко приходиться на всяких процедурах. Еще мужу грязи помогают. Мы ездили в Саки (Украина). Кол-во увеличилось в три раза. Можно и у нас в Ключи поехать. Вот Усть-Качку почему-то не хвалят для мужиков.
13 фев 2007, 10:11
Да, я уже после чтения всякой литературы и топов здесь на форуме поняла, что лучше сразу делать ЭКО/ИКСИ. а по поводу лечения - самое интересное, что андролог назначил только лечение простатита, а для улучшения показателей СГ - вообще ничего!
13 фев 2007, 10:36
не переживайте, возможно, ваше лечение в два этапа, пока вам назначили первый. нам так назначали. Сначала лечение от хр. простатита, снимали воспалением. Затем контроль, потом вторая часть лечения - улучшение показателей СГ. Мой муж наблюдается у андролога Бородкина. За это время на во-первых удалось избавиться от воспаления и больше оно не возвращалось, хотя диагноз хр.простатит никто не снимает, во вторых однажды СГ даже была дотянута до нормы (подвижность 66% была), но потом опять упала и вот теперь мы тут.
13 фев 2007, 10:54
Может, перейдем на "ты"? Не против? У меня муж после лечения на прием к андрологу больше не ходил, поэтому кому его карту передали -даже и не знаю. А сейчас, раз решили в ЕКБ вернуться, то, наверное, пойдем сразу со всеми анализами уже там. Мы с Левиной планировали начать протокол уже в этом цикле, но у меня на 20 день цикла на УЗИ фолликулы неразорвавшиеся обнаружила, поэтому перенесла на след.цикл (а на него я здесь видимо уже не успею). А у меня сейчас задержка, так я вот думаю, могла ли врач ошибиться и принять Б за этот неразорвавшийся фоликул? Хотя, глупости это, наверное, опять себя только накручиваю зря... а хотелось бы, чтобы было так.
13 фев 2007, 12:14
согласна. давай на ты. по поводу неразорвавшегося фолликула (кажется называется персистенция фолликула), вряд ли могли перепутать. У меня однажды такое тоже находили, сказали быдет задержка М 2-3 дня, чтобы зря не суетилась. Так и вышло. Но было бы хорошо, если в твоем случае причина не в этом! Зажимаю за тебя @@@@@@@@. Вдруг ТО САМОЕ? Оч.хочется.
13 фев 2007, 12:56
Спасибо за поддержку! Я, конечно же, сразу всякие симптомы находить стала: и подташнивает, и грудь побаливает и др., короче, полный набор... так-то еще не очень большая задержка - цикл у меня пляшет..., а я, дурочка, надеюсь. Созвонилась с Медлайфом по пиявкам - сказали надо после М приходить, так что придется немного подождать пока. а как у тебя дела? пиявки еще не начала?
13 фев 2007, 15:24
жду как и ты М. Они у меня, не поверишь, из месяца в месяц приходят по часам через 28 дней по понедельникам в 15.30-16.00. Так вот вчера не пришли! И сегодня тоже! но признаков никаких других нет, в том числе и тесты молчат. Сдам ХГЧ завтра, послезавтра узнаю результат. Настроение как качели: то 100 %ная уверенность, то полный пессимизм. Сейчас фаза пессимизма. Давай качаться вместе, ты, так понимаю, тоже надеешься-сомневаешься? Хочу пузу! И тебе желаю тоже пузы! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 15:37
у меня никогда не было М. как по часам - сколько себя помню - всегда разнобой. Значит, у тебя есть прекрасный шанс!!!!!!!!!!! И это круто!!!!!!!!!! Желаю, чтобы все получилось! Ведь так бывает, что когда особенно не ждешь (хотя, в нашем случае, наверное, ждешь всегда), все может получиться. Я тебе желаю быть беремчатой от всей души!!!!!!!!!! у меня тоже настроение скачет туда-сюда, вверх-вниз. я буду ждать до победного, постараюсь подольше не делать тесты и ХГЧ не сдавать (еще, конечно, может и М. прийти). Пусть у тебя все получится!!! Жму кулачки!!!!!
13 фев 2007, 16:05
врач мне сказала, что очень даже может быть Б, а я ей в ответ: не верю я в это! Она удивилась. Мне теперь стыдно за сове поведение такое пессимистичноое. Вот когда монстры начнутся тогда и будем горевать. А сейчас давай представлять, что у нас уже пузы! Два-три дня передышки и пребывания в мечтах, разве плохо?
13 фев 2007, 16:17
да, согласна, давай мечтать!!! хотя бы эти дни настроение хорошее побудет! я уже тоже в обычную Б у себя не очень-то верю, можно сказать, что совсем не верю, потому что уже года 3 с мужем не предохраняемся совсем (только на небольшие периоды лечения каких-нибудь бяк), а ничего не происходит... Что-то топик совсем чахнет, никто не заходит :((
13 фев 2007, 16:25
как никто? а я? остальные нас наверное найти не могут. пойду стряпать блины и мечтать. тебе задание - мечтать весь сегодняшний вечер и до завтрашнего утра. утром расскажем, что намечталось.
14 фев 2007, 08:03
Всем большущий приветик!!! Всех с днем всех влюбленных! Любви, счастья и пузов больших-пребольших!!! У меня печаль - сегодня начались М., так что чуда не получилось, хоть я вчера весь день о нем мечтала :((. Таня, как у тебя? Кровь сдала сегодня??? Я очень хочу, чтобы у тебя ХГЧ получилось трехзначное!!!
14 фев 2007, 08:32
С праздничком всех! Примите мои пожелания бооольшой любви и маленьких карапузов! Я кровь сдала. М по-прежнему нет. БТ 37,1. НО тесты не полосатые. Теперь жду результатов ХГЧ. Самое ранее - сегодня вечером, возможно завтра утром. Как дожить-то до этого момента? Я уже психую и места себе не нахожу. Спасибо за пожелания, держи кулачки, пожалуйста, очень нужна поддержка! Жалко, что твои М пришли, но с другой стороны, новый цикл - новая надежда. Можно начинать мечтать заново, а то голова распухнет от постоянного "получиться-не получиться".
14 фев 2007, 09:13
Таня, кулачки держу!!!! Дай Бог, чтобы все получилось! А как дожить до завтра - сегодня же день влюбленных, так что можно куда-нибудь с мужем пойти вечером (на романтический ужин, например) или в кино куда-нибудь. Мы сегодня решили пойти ролы поесть. А надежда все равно умирает последней - пойду на прием к Левиной сейчас 05-06 марта, возможно, что протокол начнем. а на следующей неделе иду на пиявки, уже записалась.
AD
AD
14 фев 2007, 10:02
Спасибо, Прил! Тебе удачи! Я также планировала пиявок и протокол примерно на те же сроки. А теперь у меня тихо сползает крыша в ожидании ХГЧ. Минимум 6 часов осталось до вынесения приговора. С мужем пойти вряд ли куда-то получиться, работает бедняга допоздна. Придумала, щас девиц организую на работе, пойдем в ближайшую блинную вместо обеда трескать блины. Еще часа полтора убьем. Ты твердо решила у Левиной? Я, если сейчас пролет, то у нее, вроде отношения человеческие складываются хорошо. Как к врачу претензий тоже вроде нет, но точно узнаешь ведь только когда до конца пройдешь. У них второй врач видимо уже к работе приступил, девочки на ресепшене по телефону кому-то предлагали несколько врачей-репродуктологов на выбор.
14 фев 2007, 10:18
Ты знаешь, да, решила у Левиной - у меня тоже к ней никаких претензий пока нет, тем более что и мы пока здесь. Если она скажет в начале марта, что можно начинать протокол, тогда я обязательно начну и доведу здесь все до конца, даже если придется ради этого приезжать сюда из Е-бурга. А ты держись, духом не падай - ждать-то осталось всего ничего!!! Я еще тут на сайте www.eka-mama.ru была, почитала там форум девочек (они все в Ебурге делают или планируют ЭКО) - так вот, в основном, все отзывы о ЦСМ, о Партусе совсем мало. Есть и удачные истории, и разочарование. Я тут недавно все истории на пробирке прочитала - такие трогательные и жизненные, прямо слезы наворачивались несколько раз.
14 фев 2007, 13:26
Жду результатов. Муж уже три раза перезванивал, ну когда же будет известно? Осталось три часа, предыдущее полтора, как и предполагала, я убила в соседнем кафе, ела блины.
14 фев 2007, 13:35
Таня, держаться из последних сил! Главное, чтобы результат был! Я когда делала ИИ, сдала потом ХГЧ, сказали будет готов завтра, я назавтра звоню - говорят, не готов, звоните вечером. Звоню вечером, говорят: машина, которая развозит результаты, сломалась, позвоните завтра днем. Главное, чтобы результат был положительный!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Таня, а ты где работаешь, если не се
14 фев 2007, 13:39
в смысле, где географически нахожусь или в какой конторе работаю? Нахожусь возле художественной галереи (бывшее ВКИУ), тружусь редактором интернет-сайта, руководю тремя девицами. А ты? Как в Пермь перебрались? П.С. про ХГЧ и опаздавшую машину как раз и боюсь, если кому-то на это везет, то мне. Хотя когда делали ИИ в медлайфе, врач сама позвонила сразу, как только получила мой нулевой ХГЧ, где-то через 4-5 часов после сдачи.
14 фев 2007, 14:18
У меня чего-то мышка от рук отбилась, я еще сообщение не дописала, а она уже нажала отправить :)). Я имела в виду контору. Я работаю в транспортно-экспедиторской компании директором филиала, занимаемся международными грузовыми перевозками. Я до этого работала в Ебурге в этой же компании, мне предложили открыть в Перми филиал, ну мы с мужем, недолго думая, взяли и поехали. И вот уже больше 2,5 лет мы здесь бизнес развиваем... Сейчас еще 15 человек кроме меня работают а сначала был только муж :)). Но сейчас мне очень-очень заманчивое предложение сделали, но в Ебурге, так что будем возвращаться. Ну не могут же в лаборатории в день св.валентина подвести?! Представляешь, какой клевый подарок в день всех влюбленных! Продолжай мечтать!
14 фев 2007, 14:39
Три таблетки персена и я уже спокойна как буддийский монах! А когда вы в Ебург перебираетесь? Ну топик теперь общий, так что все равно будет общаться. Хорошо что вы не боитесь ездить за работой из города в город, если хоть раз отказаться от предложения интересной работы, то судьба больше ни одного такого предложения не даст. Мильон раз в этом убеждалась. Хорошо, что вы работаете вместе. У нас, если мужу предложат переехать в другой город, мне придется работу оставить, мы решили, что в нашей семье карьерой он занимается. А моя подруга так не смогла, и сейчас муж в Челябинске живет, она в Перми, как подростки по выходным встречаются в Ебурге.
14 фев 2007, 14:48
ну вот и славненько, тем более что осталось-то чуть больше часа!!! Перебираться собираемся к середине марта. А вместе работать - наоборот не очень, но это мое ИМХО. Сложно нам в том, что видим друг друга 24 часа в сутки, все время вместе, тем более, что муж получается у меня в подчинении (ему это очень все не нравится), здесь в Перми общаемся только с коллегами по работе, с клиентами и друг с другом. Хорошо, что я Еву нашла, можно здесь свои проблемы обсудить, не боясь, что тебя не поймут и не так подумают. А у мужа тоже планы в Ебурге, хочет свое дело открывать, я только ЗА, он ведь тоже должен карьеру сделать, не все же мне одной этим заниматься. А жить в разных городах - я считаю, что это неправильно, уже не семья получается.
14 фев 2007, 15:04
позвонил муж, сказал, сейчас отвезет меня домой. А ты до скольки обычно в Интернете? Я вечером обычно копаюсь по рабочим делам еще дома до 7-8, захожу на форум. Если результат сегодня будет, сообщу. (Боженька, пусть ХГЧ будет положительный!).
14 фев 2007, 15:07
Я до 6 на работе, потом пойдем в кафешку, но ты обязательно напиши, если результат готов будет! Я вечером из дома посмотрю!!!! Держу кулачки еще раз! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2007, 17:23
:((((( ХГЧ ноль. А так хотелось чуда! Ну ладно, будем ждеть М, потом пиявиться, потом в протокол. А пока пойдем с мужем выпьем винца, нам сегодня подарили классное французское. Спасибо за поддержку,одна бы я этот день не знаю как пережила.
14 фев 2007, 17:30
Таня, не расстраивайся, пожалуйста!!! Значит, все обязательно получится прочто чуточку попозже!!! Выше нос!!! Мы все сможем, по-другому и быть не может!
15 фев 2007, 07:08
Спасибо, Pril! Есть в этих неудачах и что-то хорошее. Вот не могла уже неделю заставить мужа сходить в клинику, сдать какой-то тест на выживаемость спермиков в специальной среде. Зато сегодня прямо с утра понесся. Вчераний низкий ХГЧ его встряхнул. А ты уже знаешь, сколько раз в неделю будешь ходить на пиявок? И какой продолжительности курс? Ты где будешь ходить, вроде писала, а я забыла? Просто мы с Левиной рассуждали, когда лучше пойти в протокол (будет классический длинный)в том же цикле, когда курс пиявок пройдет или в следующем? Ни к какому выводу не пришли, решили спросить у гирудотерапевта. А ты как думаешь?
15 фев 2007, 07:53
Таня, привет! Да уж, как говорят: нет худа без добра... Я созванивалась с Медлайфом и Диамедом (на Полины Осипенко). В Медлайфе мне сказали, что можно сразу записаться и прийти после М., курс 6-10 раз. А в Диамеде сказали, что мин.6 раз, 10 тоже можно. КАк-то мне общение с врачом Диамеда по телефону не внушило доверия к этой клинике, наверное, пойду в Медлайф все-таки, сегодня позвоню и запишусь уже по времени. По количеству сеансов в неделю я еще не знаю, надо будет уточнить. Мне почему-то кажется, что как раз будет хорошо сначала пройти курс пиявок, а потом сразу в протокол в этом же цикле, хотя, конечно, лучше с врачом посоветоваться. Ты пойдешь на пиявок в этом цикле?
15 фев 2007, 08:01
как только М пройдут сразу пойду на пиявки. То есть мы с тобой будем синхронно посещать пиявок. А потом синхронно в протокол? клево. Только пока М нету. Жду.
15 фев 2007, 08:47
ООО! Муж только что попытался сходить на этот тест, а тест стоит 2700, у мужа с собой только 2000 было. Хоть бы заранее предупредили. Развернулся пошел обратно, так как даже до банкомата добежать некогда, этот тест по записи. Переписался на другой день.
15 фев 2007, 09:10
А что за тест? знаешь, как он точно называется? у меня просто мужу ничего не назначали такого. Левина сказала, что после ИИ анализы остались, поэтому он сдал только мар-тест и все. Может, имело смысл договориться с девочками на ресепшн? потом бы в течение дня донес остальное.
15 фев 2007, 09:15
так вот этот мар-тест и еще тест на выживаемость в среде. бумажка у мужа, напамять название не помню. Может вы просто раньше сдавали или по частям, поэтому и не запоминили? Ну и с ресепшено я бы конечно договорилась, но вот мой муж, он нет, даже спрашивать не стал.
15 фев 2007, 09:26
понятно, значит мой его при подготовке к ИИ сдавал и повторно его не направили. Эх, мужики... Моего почти что за ручку водить везде надо, а уж чтобы с кем-то договориться - тоже нет...
15 фев 2007, 09:34
Ага, как дети малые. А ведь лишний раз напоминаю, огрызается, что сам не помню что ли? Смешно. Мой муж, к примеру, если получает задание сходить к врачу, то выполняет его только в пятницу следующей недели. Видимо, считает что это тот самый срок, который еще входит в рамки приличия.
AD
15 фев 2007, 09:29
Девочки всем приветик!! запоздалое поздравление с днес СВ. Валентина!! всем исполнения заветных желаний!!! Тань не расстраивайся!! все обязательно получиться!!!! даже не сомневайся!!! Нам тоже этот тест нужно делать, там вроде перед ним нельзя лекрства пить, спиртнрое и воздерж. должно быть дей 5. На следующей неделе муж пойдет! Девачки у меня подружка начала протокол!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
15 фев 2007, 09:31
Привет, где пропадала? Нам каком вы сейчас этап подготовки, когда в протокол? @@@@@@@ твоей подружке.
15 фев 2007, 09:34
да блин не всегда получается в инет выбраться... мне остался только терапевт, и вот у мужа тест, с Левиной разговаривала, в следующий цикл (тьфу-тьфу), т.е. это в марте, скорее всего протокол будет длинный, т.е. сначала буссерилином отключат яичники..
15 фев 2007, 09:38
значит и ты в марте. Ура! нас уже трое! Терапевта где будешь проходить? Я ходила в медлайф, там девочка у меня давление померила, посмотрела анализ крови, горло и сказала, что к беременности годна, сильно не прикапывалась. Видимо в платных клиниках так везде, если их просишь только подпись поставить, то они и не пристают. С таким сочуствием эта девочка-врач на меня смотрела, когда я ей сказала, зачем мне надо ее заключение, я чуть не расплакалась!
15 фев 2007, 09:59
ты знаешь я именно по этой причине все откладываю визит к терапевту!!! как подумаю мне аж дурно становится, подруга ходила в профессорску клинику- там тоже такая же реакция была у доктора!!! я упустила видимо (сорри!!) а кто третий в марте?
15 фев 2007, 10:00
Пиша, я третья! :)) Бог троицу любит, так что у нас все получится!!!
15 фев 2007, 10:02
УРРРАА!! точно- раз трое то обязательно фсё получиться!!!!
15 фев 2007, 09:36
сказали что можно оплачивать частями, сначала 2 тыс. для ввода в протокол, потом лекарства ( я так поняла что в среднем это около 30 тыс) , а потоом процедуру..
15 фев 2007, 09:41
Нам тоже сказали, что частями, но подробно не спросила что-то в последний раз. Нам уже договоры дали, мы их подписали, когда пойду в протокол, уже отдам врачу. А вы документы брали?
15 фев 2007, 09:43
нам уже давно договоры дали, сказали подписать каждую страницу и принести на прием.
15 фев 2007, 09:41
приветики, тоже держу кулачки за подружку @@@@@@@@@@@@@@@! Мне Левина тоже говорила, что можно частями платить, а можно и сразу все. Вы не знаете, кроме Oxaxa есть еще у кого-то Б после ЭКО у Левиной?
15 фев 2007, 10:00
Вот так как вас и Охаха (т.е. почти "вживую") не знаю. Врач в медлайфе еще осенью говорила, что Б у Левиной есть и даже несколько, хотя она очень холодно относилась тогда к этой клинике. Отправляла в Ебург. Потом уже где-то в ноябре-декабре сама стала мне рекомендовать тут попробовать. С Левиной я на эту тему несколько раз разговаривала. В первый раз она ответила, что Б есть, но все зависит от возраста и диагноза. Потом как-то я ей сказала, что подзнакомилась по интернету с одной из ее пациенток, которая заБ в январе, а Левина сказала, что ВСЕ, кто в январе делал заБ!!! Что вот такая удача. И вообще она как-то тут расчувствовалась и сказала, что да, опыта у клиники немного, открылись ведь недавно, и потому люди бояться к ним пока обращаться, но слава Богу, беременности пошли сразу с начала работы, и вроде удача их не оставляет. Сейчас они работют над сайтом, хотят там сделать страничку с результатами: возраст пациентки- причина бесплодия-схема эко-результат. Без фамилий, но так, чтобы наглядно было.
15 фев 2007, 09:43
Аха взяли уже документы, так интересно договор составлен- ни за что отвественности не несут!! хотя думаю что так во всех клиниках. Я знаю только по словам врачей, в последний раз сказали что около 40 процентов эффективность.
15 фев 2007, 09:57
да уж, я тоже это отметила, что ответственности у клиники никакой. Как бы я хотела, что у всех нас все получилось с первого раза!!! Я вчера смотрела на сайте клиники Ава-Петер (на еве ее очень все хвалят), так у них % удач в 2005 году составил ок.49%, правда за 2006 г. данных еще пока нет.
15 фев 2007, 10:02
я делала до этого лапру в частной клинике там договор в том же духе. Так везде, где есть оперативное вмешательство. Снимают с себя ответственность. Левина сказала, что если какие-то пункты договора нас смущают, можно с их юристами обсудить.
15 фев 2007, 10:01
так здорово что такой хороший процент!!!!!!! Может и у нас так же будет....Девачки желаю нам всем попасть в этот замечательный процент удачек!!!!!!!
15 фев 2007, 10:09
Про проценты мне Левина толковала в самом начале, что это как средняя температура по палате. Все зависит от индивидуального случая. Если девочки молодые и диагнозы не тяжелые, то процент удач очень высок (в тот месяц у них из 4 таких девочек 3 заБ), у женщин за 40 этот процент удач ниже, оно понятно. Так что примерять на себя надо не 35-40%, а свои реальные шансы, указанные в медкарте:). Я видела в одной статистике сибирскую клинику, где поцент удач 75%. Так потом на форуме писали, что просто в протокол трудных и возрастных там не берут, чтобы не возиться. Вот и вся статистика. Ура нашей троице!
15 фев 2007, 10:52
УРА! УРА! УРА!
15 фев 2007, 10:12
Девачки бум надется- что март будет такой же удачный как и январь!!!! очень сильно надеюсь- что мы все поразочку и фсёё!!!
15 фев 2007, 10:18
моя подружка в таких случаях говорит: "твои слова да Богу в уши!". Будем стараться! Втроем веселее и проще. Представляете, как будет втроем ХГЧ ждать?
AD
AD
15 фев 2007, 10:31
Аха девочки с ХГЧ- будет большой прикол!!! (в хорошем смысле!!!) кстати думаю что это самый не приятный момент- нет ничего хуже ожидания!! брррр...
15 фев 2007, 10:50
очень хотелось бы, чтобы нас всех в протокол взяли (ттт). Меня должны были еще в конце января взять, так потом после УЗИ еще отложили на месяц. Левина сказала, что если понадобится, то может меня еще на один цикл перенести. А ожидания ХГЧ - это, конечно, мрак! Я после ИИ раз 5 тест делала, да потом результат анализа 2 дня ждала - чуть не умерла от ожидания :)).
15 фев 2007, 10:43
а я решила, что за недельку до пункции возьму отпуск и пробуду у нем месяц, то есть все остатки протокола и еще чуть-чуть. Уже знаю чем займусь: буду читать (список книг припасен), смотреть фильмы (специально купим DVD к телеку в ту комнату, где будет мое лежбище), затем вязать супер-скатерть (я ее уже два года вяжу крючочком, петельки маленькие), играть на пианине, болтать на форуме и еще высплюсь наконец-то! Так что мое ожидание ХГЧ обещает быть приятным. Дурацкие мысли буду тушить пустырником. Таков мой план.
15 фев 2007, 10:54
А мы в это время как раз должны будем в Ебург перебираться, так что время должно быть не очень спокойное, хотя если в протокол возьмут, думаю, что останемся здесь до конца, чтобы уж все спокойно прошло.
15 фев 2007, 11:46
Pril! А что такого было в твоем узи, что все отложили? Я вот теперь тоже боюсь, вдруг что еще вылезет. М все не идут, уже 4 дня задержка, может еще какая зараза пристала?
15 фев 2007, 11:50
в каждом из яичников был фоликул персистирующий, видимо с прошлого цикла. Левина назначила ОК (регулон) на этот цикл, вот пью их сейчас. У меня просто циклы ановуляторные бывают, это видимо из-за этого. Ты не переживай, все будет ОК!!!
15 фев 2007, 12:16
понятно. но это же не страшно, хотя протокол начинать с ними, разумеется было бессмысленно. Меня Левина обещала еще раз на узи просмотреть перед началом протокола. Удачи тебе, хочется, чтобы у нас заплыв получился синхронный, было бы забавно. Значиться так, сеанс самогипноза: у меня все ОК и до начала протокола и во время его никакой фигни ко мне не прицепится, а только эмбриончики!
15 фев 2007, 12:54
Спасибо, и тебе удачи! Сеанс самогипноза поддерживаю!!!
15 фев 2007, 13:05
Девочки, записалась на прием к гирудотерапевту в Медлайф на 19.02 в 17.40, сказали, что там все и распишем с ним: сколько раз и когда. Таня, а ты когда собралась? или ты все М. ждешь?
15 фев 2007, 13:13
жду М. если бы ХГЧ не сдавала, сегодня точно была бы уверена, что Б. Тошнит, спать охота, отвратительный запах мяса везде чудиться:)) Надеюсь, что до конца недели все-таки М начнутся, тогда на следующей недельке запишусь на пиявки. А врач у тебя кто будет? Схоидишь, напиши, какая схема будет. Я например, хочу максимально часто ходить на пиявки, чтобы сократить продолжительность курса по времени и чтобы бустреееее в протокол. Я ходила на первый прием к Коханской Любовь Николаевне
15 фев 2007, 13:20
я про врача не спросила, фамилию сейчас записала. схему обязательно напишу, я тоже хочу уложиться в 2 недели, чтобы если что сразу в протокол. Господи, помоги нам всем!
15 фев 2007, 13:24
Кстати, девочки раньше на форуме советовали ходить на пиявок вечером после работы, чтобы потом сразу домой, а то кровит.
15 фев 2007, 14:40
Это правильно, я тоже ходила на пиявки, вечером гораздо удобнее, а то потом еще и не удобно ходить замотанной, простите, в прокладки!!
15 фев 2007, 16:20
Пиша, а это вообще очень больная процедура или терпимо?
16 фев 2007, 06:45
Привет! Я на своем опыте еще не знаю, больно ли это, но врач-гирудотерапевт сказала мне что ставят во влагалище и это АБСОЛЮТНО безболезненно. Причем слово "абсолютно" она так и произнесла большими буквами.
15 фев 2007, 16:53
Узнавала, что озонотеропия вполне может заменить пиявок, мне кажется, что это больше подходит для меня (менее страшно)) Получила результат биопсии - все хорошо.. В сл. цикле - врзьмут в протокол, буду делать в ЦСМ (Е-Бург), вторая попытка - надеюсь лучше первой, ПОСЛЕДНЯЯ!!!))) ВСем удачек!!!
16 фев 2007, 06:46
А что это за процедура? как ее делают? Расскажите пожалйста, и удачи вам в протоколе!@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 08:06
Я тоже читала где-то здесь на форуме, что озонотерапия хорошая штука, насыщает организм озоном. Но уж решилась на пиявки, пусть будут пиявки. Также желаю удачного протокола!!!
16 фев 2007, 17:23
Есть такой аппарат, который нагнетает озон в физ. раствор, потом его прокапывают как простую капельницу, после этого, луди говорят, что просто летают..
16 фев 2007, 07:22
ну вот. М пришли, на следующей неделе присоединяюсь к компании любителей пиявок.
AD
AD
16 фев 2007, 08:25
Будет прикольно, если мы на пиявках встретимся. Ты еще не записалась на прием? или тебе уже должны сразу сеансы расписать?
16 фев 2007, 08:35
Доброе утро! Записалась на сеанс на 21 на утро, т.к. врач будет только утром, а откладывать на другой день не хочу. хочу быстрее в протокол, а для этого надо пройти гирудотерапию побыстрее. Написала "протокол" и забоялась. Хочу с первого раза сразу двух! А вдруг ни одного? ой, спрячьте мою голову в чемоданчик, она еще не такого наболтает.
16 фев 2007, 08:44
Я уже тоже очень хочу все начать побыстрее! Сколько себя помню все время по больницам хожу: то сначала просто обследовалась, готовилась к беременности (которая все не наступала), потом отправили на лапару, потом - опять тишина в плане бейбика, потом мужа на обследование, лечение мужа, потом снова обследование уже у Левиной, лечение, гистера и вот тягостное ожидание протокола! Как же я хочу, чтобы он начался побыстрее!!!
16 фев 2007, 08:57
ничего, держись, время протокола и встречи с бебиками стремительно приближается!
16 фев 2007, 09:13
Таня, спасибо! Жду за всех нас кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 фев 2007, 08:52
Доброе уторо!!!! Тань врач правильно сделала акцент на абсолютно- во влагалище ВАЩЕ ничё не чувствуеться!! Не много не приятно когда на паховую область ставят, просто действительно чуть-чуть не приятно, но это только когда ставят, а потом совсем не больно. Девочки на самом деле это только первый раз немного страшненько, а так то это очень хорошая процедурка и савсем не страшная!!!! Так что ВПРЕд- к заветной цели!!!!
16 фев 2007, 08:54
еще вопрос по существу. А сильно ли потом кровит?
16 фев 2007, 09:01
да нет не сильно, зависит еще от организма, у меня не очень сильно кровило, я делала вечером, приходила , замотанная ложилась спать, а утром уже усё ничего не было, не много не удобно от прокладок, чувство легкого дискомфорта, но это фигня.
16 фев 2007, 09:04
а как часто были сеансы? как часто их вообще можно проводить? и сколько по времени весь курс занял? ты себя теперь здоровячком чувствуешь?
16 фев 2007, 09:12
на сколько я помню (это было год назад) 2 раза в неделю делала, мне так было удобнее, после пияявок- действительно стало лучше, у меня есть шов от операции, и было не приятно этого места касаться (инервация все никак не могла восстановиться), так даже это не приЯтное ощющение прошло.
16 фев 2007, 09:14
Мне тоже кажется, что больше 2-3 раз в неделю все равно не получится... А курс обычно 6 или 10 процедур?
16 фев 2007, 09:20
ну вот если 6 процедур по три в неделю, как раз к началу протокола бы и успели. Ну хотя после блокады яичников наверное пиявки можно и дальше ставить недельку? Надо вопросы эти врачу задать. Pril ты первая пойдешь, спроси, а потом я если что не ясно еще уточню.
16 фев 2007, 09:25
Конечно, спрошу, обязательно!
16 фев 2007, 09:14
спасибо. удачи тебе!
16 фев 2007, 09:27
я делала 10 процедур, хотя говорили что 7-ми вполне достаточно. Мне кажеться что в блокаду вполне можно делать, хотя лучше бы уточнить!
16 фев 2007, 09:33
ага, спасибо, конечно, у врача спросим, но хочется как можно скорее иметь представление обо все процессе. психологи это называют навязчивым стремлением контролировать процесс, что характерно для женщин в нашей ситуации :)) ну что они психологи могут понимать?
16 фев 2007, 09:48
Я тоже отличаюсь этим стремлением. У меня это стремление появилось года 3 назад. Раньше меня мой гинеколог, видимо, жалела, не называла вещи своими именами: бесплодие, эндометриоз и т.д. Когда я перед лапарой на УЗИ мне сказали прямо: у вас, дорогая, бесплодие, я просто там на месте и разревелась, потому что раньше мне никто об этом и не говорил. Потом уже я поняла, что для меня было бы лучше знать свой диагноз сразу же, без обиняков и скрытностей, чтобы я могля озаботиться нашими проблемами с самого начала... Эх, если бы я знала все то, что я знаю о наших болячках и методах их лечения сейчас, года 4 назад! Мне кажется, у нас уже давно была бы лялечка! Ну да ладно, всему свое время. Сейчас я знаю - оно точно пришло!
16 фев 2007, 09:48
Неее психологам- не понять!!!! Ессттннооо что хочется как можно больше узнать!! Я вот тоже парюсь со своим кольпитом, все пытаюсь нарыть в инете какие свечи поставить, пока на работе полный аншлаг, не могу дойти до Левиной, думаю мож чего найду, дак поставлю. Девочки кстати может чего подскажите?
16 фев 2007, 09:54
в аптеке можно спросить, сейчас много импортных типа "все включено" и от инфекции и от молочницы. Мне щас прописали курс доксициклина (таблетки)+свечи тержиналь+свечи ацилакт. Мазок был не очень хороший, вроде воспаления-инфекции нет, а флора плохая. решили видимо уничтожить напрочь всю старую флору и заселить новой хорошей молочной.
16 фев 2007, 09:58
Мне Левина назначала ливарол, вроде бы + микосист от молочницы. после этого все стало нормально
AD
16 фев 2007, 09:59
еще забыла + свечи тержинан
16 фев 2007, 10:05
А ливарол- это таблетки?
16 фев 2007, 10:10
свечки против молочницы. мне когда-то назначали, помогло.
16 фев 2007, 10:19
мне Левина еще какие-то таблетки назначала, я, хоть убейте, не помню названия. Дома сегодня пороюсь в своих бумажках, может найду, и напишу.
16 фев 2007, 10:13
вот про трежинан ссылка. http://www.compendium.com.ua/info/37824/lab_bouchara_recordati/tergynan пишут вроде от кольпитов. но может врачу хотя бы позвонить? Я когда пришла к левиной в последний раз, чтобы получить лечение по последнему плохому мазку, левина сказала, что не надо было ходить и деньги тратить, достаточно было позвонить.
16 фев 2007, 10:25
Ой девочки спасибо огромное!!!! Кстати что -то про позвонить- я даже не подумала!! вот ведь ворона!!! Точно щас позвоню и узнаю!!!!
16 фев 2007, 10:26
девочки, а вы блины лепить будете? а с какими начинками и соусами? я щас пойду новую сковородку куплю, специальную блинную, старая уже свой срок отслужила...
16 фев 2007, 10:28
я уже на неделе 2 раза делала: один раз с мясом, второй с красной икрой и масличком, так что мы уже блинов налопались.
16 фев 2007, 11:35
Девочки, подскажите, вам Левина уже сказала, лекарства купить? Она мне уже выписала лекарства купить: цефабол, диприван, утрожестан и аспирин кардио. Вы уже тоже что-то купили или еще нет?
16 фев 2007, 11:56
По поводу блинчиков- ленюсь, вот какая бессовесная!!! делала один раз тольо с мясом, муж уже очень громко требует продолжения банкета!!! так что в выходные бум исправляться!! тоже голову ломаю с чем бы еще сделать.. По поводу лекарств еще не выкупала, но разговаривала с подружкой она приобретала прямо в центре, у них вроде бы накрутка не большая, но зато все в одном месте, удобнее чем летать по городу в поисках...
16 фев 2007, 11:59
Я просто диприван купила упаковкой, там 5 ампул, а мне вроде надо будет 3 шт, так что если что, могу поделиться (диприван я под заказ покупала, в аптеках в наличии только по 1 ампуле было).
16 фев 2007, 12:28
а мне еще даже не расписывала. сказала классическая длинная схема, придти на 19-20 ДЦ, тогда распишем все и начнем. Что поздно, да? я не успею все купить?
16 фев 2007, 12:47
не переживай, купить все успеешь, дефицита лекарств вроде нет. Она мне, видимо, просто заранее сказала, что нужно. Я, как перестраховщица, побежала в аптеку и купила все сразу.
16 фев 2007, 13:21
у вас тоже длинный протокол будет? чем стимулировать будут? на какую сумму примерно лекарства выходят?
16 фев 2007, 13:31
да, у меня тоже будет длинный протокол, пока я потратила на вышеперечисленные лекарства ок 3,5 тыс.руб. все основные затраты еще впереди! (но это все ерунда, главное, чтобы результат был!!!) чем стимулировать будут - я пока не знаю, мне Левина еще не говорила. а тебе чем?
16 фев 2007, 13:42
говорила только пока приблизительно меногон или пурегон. сказала все распишем сразу. еще я спросила по цене, она сказала, что 27 т.р. сам протокол, и чуть дороже препараты. А мы на подготовку уже около 20 ухлопали. Так что недешевое это удовольствие. Главное, чтобы результативное было.
16 фев 2007, 13:46
о! мне такая мысль пришла в голову, я даже развесилилась! Я сидела-думала-гоняла, что хочу двойню, потом подумала, а вдруг двойня не получиться, ну ладно буду довольствоваться одним... И тут я обрадовалсь: это же клевая идея: буду трястись не над темой пролет-непролет, а над темой двойня-один, то есть сразу буду исходить из положительного результата и создавать себе правильный настрой. Это я совсем с крышей уже рассталась, да?
16 фев 2007, 14:02
Не Тань - с крышей усё в порядке!! по моему вполне есстно- думать и переживать, а в данном случае, ты правильно делаешь что лучше переживать о двойне!! кстати это хорошая мысль!!!!! Слушай а на какую подготовку вы 20-ку ухлопали? нада что то предварительно делать?
16 фев 2007, 14:04
я все специально записывала в файлик, поэтому ей-ей не вру. Досдали анализы и узи (не так уж кстати много нам их оставалось), плюс всякие витаминки, лекарства для санации меня, физиопроцедуры мне и курс лечения для нашего МФ. ну и приемы платные, так все и вышло.
16 фев 2007, 14:42
я тоже поддерживаю мечты о двойне!!! я бы тоже хотела двоих - мальчика и девочку. Когда-то в детстве я мечтала, что у меня будет миллион мальчиков и миллион девочек! :( Хоть бы 2-то осилить!!!
AD
AD
16 фев 2007, 14:23
не-не у меня даже мысли не было что, что-то не так!! я просто подумала, что может чего не доделала, подпрыгиваю от мысли- а вдруг блин чего нить забыла и привет!! отложиться опять!!
16 фев 2007, 14:36
да, если все посчитать и сложить, то у меня тоже ок. 20 тыс. получится, я еще гистеру делала в медлайфе + всякие лекарства, приемы. Надо было мне тоже записывать (я думаю, это полезно не столько ради контроля денег, сколько для последующего анализа, если не дай бог, что-то не получится). Я вот тут сейчас тоже озаботилась тем, что у меня в заключении после гистеры написано, что у меня хронический эндометрит, а лечения я никакого особо не делала. А этот ХЭ как раз-таки влияет на %% удач при ЭКО. Вот и думаю, может к Левиной еще раз сходить, спросить, что да как. Как думаете?
16 фев 2007, 14:59
Для начала позвони левиной, раз она не сказала, так может и не надо? А вообще пиявычи для эндометрита - мощное лечение, так что не думай, что вообще без лечения собралась в протокол. Пиши без таблеток и уколов, но не без лечения. P.S. по поводу расходов я и не думала никого подозревать в ехидстве:)) Просто контроль собственных расходов.
16 фев 2007, 15:06
я и не ехидничала :)), у меня муж давно за то, чтобы вообще все расходы записывать и контролировать себя, но я как-то все "отмазывалась" от этого, хотя в этом есть резон.
16 фев 2007, 15:25
а я и не про тебя:) Пиша спрашивала когда, видимо, боялась, что я ее неправильно пойму про такой вопрос (см.выше) вот я ей и ответила, что ни о ком ни чего ужасного даже и думать не думала :) А записывать правда удобно, когда такие крупные суммы по мелким тратам расходятся, надо себе представлять, как это происходит. Все подряд все траты у меня все равно не получиться контролировать, а вот по одной-двум статьям расходов реально. У нас девочка на работе вообще в течение нескольких месяцев записывала все, включая трамвайные билетики. Ее так муж тренировал перед тем, как они кредит на квартиру взяли.
16 фев 2007, 15:52
Девочки, все, пошла домой! Всем удачных выходных.
17 фев 2007, 06:54
Привет девочки,в выходные тоже иногда приходится трудиться,заодно зашла сюда, пожелать вам удачных выходных!
19 фев 2007, 06:21
Доброе утро всем! Заодно поднимаю топик. Pril у тебя сегодня пиявки? страшненько?
19 фев 2007, 07:31
Всем доброе утро! сегодня я иду на прием и не знаю, будет ли сегодня уже процедура или просто все даты распишем, но мандраж небольшой все же есть. Таня, а ты побаиваешься?
19 фев 2007, 08:02
да, боюсь. причем самыми дурацкими страхами (посмейтесь надо мной!) типа: а вдруг пиявки куда-нибудь заползут? :) А ты как?
19 фев 2007, 08:15
Я кстати тоже про это думала :)), еще боюсь, что вдруг какая-нибудь инфекция ко мне привяжется (глупо, да?).
19 фев 2007, 08:22
а инфекция-то отчего? пиявки одноразовые и медицинские, выращены в лаборатории, так что они стерильные.
19 фев 2007, 08:36
Я ведь это все как раз-таки понимаю, но такая фигня все равно в голову лезет :).
19 фев 2007, 08:42
Девочки всем приветик!! Не переживайте по поводу пиявок! правда не страшно! По поводу инфекций- они выращиваються в стерильных условиях, и одноразовые, а заползти тоже не могут- как тока присосались, то все уже отваляться только когда накушаються и станут большими, тогда сами отпадывают и все... во вторник иду на прием, будем определяться с протоколом, и начну выкупать лекарства....
19 фев 2007, 08:53
Пиша, спасибо за поддержку! Удачи на приеме!!! Жму кулачки, чтобы тебя взяли в протокол!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 09:20
а когда планируешь начать протокол? уже сейчас? @@@@@@@@@@ удачи! А я по циклу через две недели должна начать. Ну это как пиявки еще пойдут...
19 фев 2007, 09:20
Спасибки!!! если чеснаа трясусь как осиновый лист!! Девочки а с какого дгя цикла протокол начинается? Я где то читала что с 21-го, потом находила инфу, что 1-2 дня цикла, короче уся запуталась!!!!
19 фев 2007, 09:25
разъясняю. У тебя длинный протокол? (что скорее всего). Его начинают на 21 день уколами, которые блокируют работу яичников. Мне Левина сказала подойти на 19-20 день, чтобы уже определиться и начинать с 21. Затем ждут монстров. Они как правило вовремя или чуть-чуть позже. После них на 2 день врач еще раз все смотрит и начинают уже непосредственно стимуляцию. Сколько она продлиться, зависит от ответа яичников. Я спросила Левину - а день пункции или подсадки совпадет с обычным днем овуляции, она сказала, что категорически нет. Стимуляция может продолжаться 8 дней, а может 16. Ну а дальше ты сама уже наверное знаешь. (все сведения почерпнуты из статей и разговоров с врачом, личного опыта ноль). Удачи! Обязательно отчитайся, что тебе назначат.
19 фев 2007, 09:35
Таня все правильно написала, я тоже иду на прием на 20 ДЦ, если все хорошо, то сразу начинаем протокол.
19 фев 2007, 09:30
Спасибо Тань!! конечно отчитаюсь, у меня такое щас состояние, как конь перед забегом стою и бью копытом!!
AD
AD
19 фев 2007, 09:36
Понимаю, у меня уже похожее начинается, хотя еще много чего надо сделать. Я сейчас еще флору восстанавливаю, потом еще пиявки, но тем не менее через 2 недели уже можно будет тоже начинать протокол! А ты уже усе-усе готова? У тебя какой д.ц.?
19 фев 2007, 09:31
планирую, что все уже иду протокол, завтра увидим. совпадают ли мои планы с действительностью!!
19 фев 2007, 09:42
а что может не совпасть, если все готово? зря не накручивай себя. все хорошо! Значит, ты из нас троих будешь первой? Удачи тебе и Бог в помощь! Скоро будем тебя догонять!
19 фев 2007, 09:47
Пиша, я уверена, что все будет ОК! Надо просто перестать себя накручивать (хотя я сама этим отличаюсь - люблю позаниматься самоистязанием).
19 фев 2007, 09:44
еще видела на пробирке специальную памятку для экошников. как и когда все происходит, вплоть до того, как втыкать укол.
19 фев 2007, 09:54
вот ссылки на памятку, специально сейчас поискала, чтобы для себя распечатать. http://www.mc-idk.ru/klb/eko/eko_12.php или www.amedeoc.ru/files/Pamjatka_EKO.doc
19 фев 2007, 10:05
Таня, спасибо, очень полезная штука, я тоже себе распечатала
19 фев 2007, 09:59
у меня середина цикла, решила пораньше сходить, чтоб лекарства купить- короче синдром нетерпения, побыстрее бы..
19 фев 2007, 10:19
Тань еще раз спасибо, тоже распечатала, бум изучать. Надеюсь что все будет хорошо, главное голову отключить, или чем нить занять. В выходные начала водить машину по городу (до этого боялась жутко в город выезжать), так хорошо отключает!! Мужа даже в субботу на вечеринку свозила , ему то как понравилось!! Вот решила что пока дело до пункции не дошло буду на машину отвлекаться!
19 фев 2007, 12:15
что-то у меня сайт глючит, не могу прорваться. у нас муж переболел в выходные ОРВИ с оч.высокой температурой, теперь появился еще один повод понакручивать себя, как это отразилось на СГ.
19 фев 2007, 12:22
У меня тоже глючит время от времени... А по поводу простуды - ты постарайтся все же не грузиться, надо настраивать себя только на положит.результат. Таня, вы идете именно на ЭКО или ЭКО/ИКСИ? Тебе Левина что-то советовала по этому поводу? Я думаю, что надо наверное ЭКО/ИКСИ. а ты что думаешь?
19 фев 2007, 13:00
Левина сказала, что решать будет эмбриолог по ходу. Наша СГ обычно 18-30% подвижности с нормальным количеством и концентрацией. Если учесть интенсивное лечение, то можно расчитывать просто на ЭКО, но если учесть вчерашнюю простуду, то ИКСИ... Вобщем, мы на эту тему не размышляем, как эмбриолог скажет, с тем и согласимся. Согласие на ИКСИ мы подписали в договоре. А какие показания для ИКСИ обычно?
19 фев 2007, 13:15
Мне Левина вообще ничего про ИКСИ не говорила, надо будет у нее спросить на приеме. Я просто в памятке сейчас прочитала, что надо сразу определиться: либо просто ЭКО, либо ЭКО/ИКСИ. По показаниям я точно не скажу, потому что сама в этой теме не до конца разобралась.
19 фев 2007, 13:20
Спроси, конечно, и мне надо будет составить список вопрос к последнему перед протоколом приему. Кстати, а контрольный мазок перед протоколом надо еще сдавать? Узи Левина точно сделает, она говорила в день введения в протокол, а вот про мазок я не спросила. А вы, девочка, как думаете?
19 фев 2007, 13:25
Таня, вот посмотри ссылку, там есть показания к ИКСИ http://www.mc-idk.ru/klb/eko/eko_04.php
19 фев 2007, 13:34
спасибо за ссылку. почитали, вроде поняли, что мы пограничный случай. А сайт все еще работает еле-еле.
19 фев 2007, 13:17
Нашла статью про ИКСИ: (мы в нее попадаем) Показания к процедуре определены и достаточно жесткие: - выраженная олигозооспермия (менее 10 миллионов сперматозоидов в 1 мл эякулята); - астенозооспермия в сочетании с олигозооспермией любой степени выраженности (менее 30% активно подвижных сперматозоидов, а общая концентрация сперматозоидов менее 20 миллионов\мл); - азооспермия (отсутствие зрелых сперматозоидов в эякуляте) любого происхождения, если подвижные сперматозоиды выявлены при пункции яичка или его придатка; - криоконсервированные сперматозоиды, которых после разморозки низкие показатели; - отсутствие оплодотворения в предыдущих программах ЭКО (как правило, это связано с невозможностью проникновения сперматозоидом через оболочку яйцеклетки); - необходимость генетической предимплантационной диагностики. Относительные показания: - наличие антиспермальных антител; - морфология спермы менее 4 % нормальных; - плохое оплодотворение в предыдущих программах ЭКО. P/S у нас на работе есть беременная, которая свою Б скрывает от всех, срок наверное уже недель 20 а то и больше, и уже приличное пузико, а она смешная все еще держит это в строжайшей тайне.
19 фев 2007, 13:42
девочки, а у вас как вероятность ИКСИ?
19 фев 2007, 14:14
У нас, мне кажется, тоже пограничный случай (инфо из последней СГ): подвижные 5% и малоподвижные 33%, по морфологии - только 26% нормальные, остальные с патологией. Так что надо будет в любом случае разговаривать с врачами и решать.
19 фев 2007, 13:44
Девочки по поводу эко или икси- я так поняла, что вот когда муж сдаст тест (ктр 3,200 - тока цену помню,как называется забыла), после этого и эмбионлог определяет, что лучше, и по моему еще когда начинают оплодотворят в чашечке- тоже может возникнуть показание. Мне Левина рассказывала, что у однгй женщины Спермото-ды мужа бросились в рассыпную от ЯК, и тогда стали делать ИКСИ. Мазок думаю скажут делать, если только 10 дней прошло с момента сдачи, он вроде бы только 10 дней действует.
AD
19 фев 2007, 13:55
Про мазок контрольный мне ЛЕвина тоже ничего не говорила, поэтому я даже не знаю. Я думаю, что можно будет прямо на приеме сдать мазок, они там могут его посмотреть прямо при тебе (у меня так было один раз). Хотя, наверное, лучше заранее, вдруг что-то не так опять...
19 фев 2007, 14:08
можно прямо на приеме посмотреть? а я и не знала. очень удобно было бы. надеюсь ттт что у нас у всех будет он хоть на выставку, тем более после пиявычей.
19 фев 2007, 14:21
У меня просто молочница одно время замучала, я эти мазки много раз делала, в последний раз когда пришла, у меня Левина взяла мазок и говорит: ты посиди, девочки в лаборатории сразу же посмотрят. Посмотрели, сказали, что все ОК. так-то конечно удобно - не надо звонить, да и времени не тратишь.
19 фев 2007, 14:45
Девочки, на сегодня прощаюсь! Пошла на прием к гирудотерапеву, завтра отпишу результат.
19 фев 2007, 15:08
Да так то удобно, чтобы сразу же посмотрели. Подружка у меня нчала колоть декптептил (вроде правильно написала), пока сказали выкупить 2 упаковки, там видно будет, ориентрирвочно в начале марта начнут стимулировать, еще говорит что наркоз надо самим покупать, т.е. дают рецепт на реланиум вроде бы и ты сама покупаешь ...
19 фев 2007, 17:47
а реаланиум комфортный наркоз? я до этого делала (во время лапры) деприван. Было клево, выспалась за полчаса как в отпуске. Больше всего боюсь во время наркоза глюков. У нас девочка во время лапры чертей видела, ей наркоз такой бесплатный вкололи в бесплатной больнице. Страшно.
20 фев 2007, 07:36
мне кажется почему-то, что реланиум - это вчерашний день. Я тоже уже купила диприван, а когда мне делали гистеру в Медлайфе, то вкололи рекофол.
20 фев 2007, 07:57
а деприван по рецепту? блин, все уже все покупают, я одна ничего еще не делаю.
20 фев 2007, 08:12
Таня, нет, я диприван просто так, без рецепта купила. Да ты не расстраивайся, все успеешь, потому что сейчас проблем с лекарствами нет. Левина мне советовала какую-то аптеку "Фитнес" (где-то около Товаров Прикамья), сказала, что у них там есть все эти лекарства, да еще со скидкой 5%. Но я там не покупала, т.к. было туда дойти не с руки, поэтому покупала все вразнобой. Единственная небольшая сложность была с диприваном, т.к. в нескольких аптеках он был только по 1 ампуле в наличии и надо было его заказывать. Но я заказала, и мне уже на следующий день все привезли и я выкупила.
19 фев 2007, 17:49
И еще вопрос для врача. А предохраняться надо? Чем? и уже когда - уже в том цикле, когда блокируют яичники или позже в стимулированном цикле?
20 фев 2007, 07:33
Этот вопрос меня тоже волнует. В памятке, которуя я вчера распечатала, было написано, что надо предохраняться презервативами, а не ОК. А мне Левина назначила ОК для того, чтобы возможные кисточки рассосались, поэтому я даже не знаю, что и делать.
20 фев 2007, 07:58
а мне вообще ничего не назначили...
20 фев 2007, 08:21
значит у тебя все хорошо, поэтому и не назначили. Получается, что мы все мандражим из-за того, что нам ничего не назначили :). Надо просто положиться на врача и все.
20 фев 2007, 06:36
Всем доброе утро! в офисе жутко холодно, пью чай, ем конфеты и греюсь. А как ваше делишки?
20 фев 2007, 07:31
Девочки, доброе утро всем! У нас тоже прохладно, но я вроде пока не мерзну. Отчитываюсь о посещении гирудотерапевта (врач Коханская): я рассказала ей о предстоящем ЭКО уже в этом цикле, она посмотрела мои результаты гистероскопии, которую я делала тоже в Медлайфе в декабре, и поговорила со мной. Результат: для прохождения курса гирудотерапии в настоящий момент у меня показаний нет, т.к. на гистероскопии диагноз хронич.эндометрит не подтвердился. Она также сказала, что я уже в любом случае не успею пройти весь курс до начала протокола (если он начнется уже в этом цикле), т.к. делают минимум 8 процедур через день, а пройти весь курс лечения до начала протокола - обязательно. Когда я ей сказала, что поход на пиявки - это моя личная инициатива, что я много где прочитала о пользе пиявок, она сказала, что это больше похоже на "горе от ума" :). В общем, прием не состоялся. Но она сказала, что если (не дай Бог) ЭКО будет неудачным или отложится протокол, то тогда можно будет прийти и просто пройти этот курс. Так что вот такие вот дела...
20 фев 2007, 08:02
вот как? а я успею? ну теоретически до начала протокола 16 дней, через день 8 процедур успею. А если рассуждать как они, то вообще никому из пиявок в протокол не попасть. Вот теперь я буду переживать... :((((
20 фев 2007, 08:08
А вот еще вопрос, а чем ты теперь будешь заниматься, раз на пиявки не пойдешь? ой, только бы протокол не отложился....
20 фев 2007, 08:20
Тань, я думаю, что тебе надо туда позвонить и с доктором поговорить, хотя можно это все на приеме обсудить. Коханская мне тоже сказала, что нет смысла из-за пиявок пропускать протокол и нет смысла начинать лечение, если не доводить его до конца и делать положенное количество процедур. Я уже тоже думала, чем же мне заняться? Мне надо зубы полечить, так что пока время есть - этим и займусь, наверное. Тем более, что на праздники мы уедем в Ебург к родителям, а там уж потом неделя останется всего подождать.
20 фев 2007, 08:23
Таня, а ты какого числа пойдешь к Левиной на прием? уже записалась? я планирую 5 марта.
20 фев 2007, 09:14
я планирую 6 марта. Про деприван странно, что без рецепта дают. у меня подружка медсестра, когда она делала лапру в обычной больнице, то еле выклянчила его, но анестизиолог все равно отказался ставить его, типа, не могу не учтенные ув больнице препараты вводить... Вот я и думала, чо он без рецепта не отпускается... А сколько ампул надо?
AD
AD
20 фев 2007, 09:48
Мне Левина написала, что надо 3 ампулы, а я купила упаковку, там 5 шт., так что если надо, я могу с тобой поделиться, чтобы ничего не пропадало.
20 фев 2007, 10:12
спасибо. беру. надо договориться как передать и сколько стоит?
20 фев 2007, 10:28
Я сегодня дома посмотрю цену и тебе напишу, что и как. Может, тебе все-таки не торопиться и дождаться приема? у меня они в любом случае никуда не денутся. Как думаешь?
20 фев 2007, 10:38
да не знаю. диприван мне уже делали, переношу его хорошо, так что вряд ли назначат другой препарат, тем более что везде в платных клиниках они рекламируют, что наркоз делают именно диприваном. Посоветуюсь вечером с мужем.
20 фев 2007, 10:50
если хочешь, могу и прямо завтра притащить. Вроде 5 ампул стоили где-то ок.1800-1900 руб., точно завтра с утра скажу
20 фев 2007, 09:20
всем приветик! Я тоже про реланиум подумала, как то он мне не очень нравицаа! если сегодня разговор зайдет про наркоз обязательно уточню.
20 фев 2007, 09:32
Про пиявки спрошу все-таки на приеме, так как у меня 1) направление на пиявки от врача 2) сама коханская сказала приходить после М, типа все успеем. А теперь значт нет? буду все равно настаивать на своем. И почему вы уже вовсю всю закупаете, а я нет? меня это крайне беспокоит...:)
20 фев 2007, 09:57
Конечно, ты права. Если есть направление, тем более, что ты с ней разговаривала.
20 фев 2007, 09:33
Всем добрый день!!! У меня радостное событие!! Сегодня 2 день стимуляции!! Иду по короткому протоколу (Прошлый был длинный)... Через месяц уже будет результат!!! Почитала ваши топик по поводу лекарств.. У нас в ЦСМ (Екатеринбург), Все препараты выдаются прямо в клинике по назначению врача (мне выдали ровно 6 ампул пурегона), а на 4 день на прием и далее будет назначение сл. доз.. В клинике препараты естественно дороже, но зато не остается ни одной ампулы, а каждая ведь стоит по 1000 руб.. Да и нет надобности носиться по городу в поисках нужного лекарства..
20 фев 2007, 09:40
Поздравляем с началом! Как самочувствие? Чем стимулируют? Желаю вам огромнейшей пузатейшей удачи! Пишите, как у вас будут продвигаться дела, мы будем за вас @@@ держать!
20 фев 2007, 09:45
Спасибо за кулачки.. стимулируют пурегоном, короткий протокол.. думаю, что через 14 дней будет пункция, через 3 - подсадка, еще через 14 буду принимать поздравления ттт..))) О какая я оптимистка!!!)))
20 фев 2007, 09:47
Татюшка, ура!!! позравляю от всей души!!! Жму кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 фев 2007, 09:49
Спасибо))) Это у меня 2 протокол, так что если будут вопросы по протоколу или по клиникам Е-бурга.. спрашивайте.. постараюсь ответить)))
20 фев 2007, 10:01
Вот у меня кстати вопрос по клиникам Ебурга. Первый протокол тоже был в ЦСМ? или в Партусе? у какого врача наблюдаетесь? Мы просто с мужем планируем через месяц-полтора в Ебург возвращаться (мы здесь в длительной командировке), так что на всякий случай собираю всю инфу по клиникам в Ебурге. Буду признательна за ответ.
20 фев 2007, 10:27
Я делала в ЦСМ у Янчука, Замечательный человек, грамотный врач, который не считает для себя трудностью дать ответ на все вопросы которые вас интересуют... Одни раз была в Партусе - не понравилось (там я сдавала гармоны несколько лет назад), одно но - он очень занятой человек, что иногда складывается впечатление что попал на конвейер, но наверно так и должно быть у хорошего врача, еще многие хвалят Камилову (Вроде такая фамилия, если не ошибаюсь), но у меня вера в Янчука, с ним и идем в новый поход за детками..))
20 фев 2007, 10:30
Спасибо за совет, приму к сведению. Еще раз желаю пузатой удачи!!! Обязательно сообщайте о результатах на всех этапах: как и что.
20 фев 2007, 10:32
Обязательно отчитаюсь))) А вы где собираетесь делать??
20 фев 2007, 10:36
Я в Перми, остальные девочки (Пиша и Прил) пока тоже тут. Но все время держим в голове возможность переброски в Ебург.
20 фев 2007, 11:02
Татюшка, у вас в паспорте написано, что вы из Иваново? А как в Ебурге оказались, если не секрет?
20 фев 2007, 11:55
ЭЭЭЭ... надо проверить паспорт)))
AD
AD
20 фев 2007, 11:03
Татюшик, привет! Ты все там же в протоколе? Удачи тебе огромной и шоб двойняшковой! И всем девченкам конечно кто в протоколе- огромной удачи!
20 фев 2007, 11:56
Спасибо))) Я все у ТВ.. надеюсь)) Как у вас дела?? Как подготовка к лапаре?? Где делать будете??
20 фев 2007, 12:02
У меня гистера назначена на 27-го. немного страшновато (что оттыщут у меня?) Да, я, скучаю по ЦСМ, и может быть еще раз попробовала (глядишь получилось бы), но муж против. Что новенького в ЦСМ? Они хотели расширяться и делали ремонт, получилось?
20 фев 2007, 10:43
Для поддержания оптимизма. На этом форуме девочка рассказывала, как пришла на узи после непервого, но удачного протокола. В очереди познакомилась с другой "удачкой" и спросила "а у вас с первого раза получилось?". А собеседница удивилась : "А что разве бывает не с первого?". Она просто не знала, что может быть иначе и поэтому не сомневалась в успехе. Так что не сомневайтесь в удаче ни капельки, и тогда все получиться!!!
20 фев 2007, 10:53
У меня тоже муж до недавнего времени думал, что ЭКО - это 100% удача, кроме как с первого раза и быть не может! Я ему порассказывала примеры из форума, так он сейчас призадумался. Я оптимист до мозга костей и всегда верю в удачу. ТАк что будем верить до конца!!! Удачи всем нам пузатой!!!!!!!!
20 фев 2007, 11:20
Татюшка поздравляю!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все задуманное свершилось!!!!! Pril у меня тоже муж был удивлен, что может не получиться!! пришлось объяснять что-да-как!! Но мы все равное собрались один раз сходим и усё!!! больше не нада будет, по крайней мере сильно в это верим!!!!!!!!!
20 фев 2007, 11:59
Удачи вам.. Слышала такую фразу:" Если сильно верить - вся Вселенная будет помогать". Вера в нашем деле на почетном первом месте)))
20 фев 2007, 12:22
Татюшечка и вам удачи! Девочки, а вот если мы с мужем хотим сразу двойню, то это только от удачи зависит или еще от количества подсаженных эмбрионов? Пожалйста, не смейтесь над вопросом, если бы было физически возможно, я бы сразу детский сад родила :)
20 фев 2007, 12:33
вроде зависит от количества эмбриончиков подсаженных. я тоже очень хочу двойню!!!
20 фев 2007, 12:40
по моему тоже от количества подсаженных эмбрионов и от удачи, в смысле что вроде больше 4-х не (или 3-х точно не помню) не подсаживают, и тут уже вопрос оба ли приживутся!! Я тоже двумя руками за двойню!!! так хотса!!!
20 фев 2007, 12:45
Если от количества, значит с врачом надо обсуждать, да? А вы кто-нибудь этот вопрос врачу задавали в ходе подготовки?
20 фев 2007, 12:56
неа, я не задавала. Просто в документах, которые нам давали, тоже написано, что есть вероятность возникновения многоплодной беременности. Я, конечно, ни за что от нее не откажусь, если получится! Хоть бы нам всем по парочке масиков!!!
20 фев 2007, 13:04
отказываться я конечно тоже не хочу, но мне очччень хочется увеличить шансы на ее получение :)) хочу большую семью, еще с подросткового возраста брежу этим, а вот уже 31 и фиг...
20 фев 2007, 13:34
у меня еще к тому же по линии отца в родне двойняшки были, так что я надеюсь и рассчитываю еще на этот фактор удачи!!! Таня, у нас все обязательно получится, по-другому и быть не может, надо просто верить!!!
20 фев 2007, 14:14
а у нас в роду двойняшек почти не было (у дальней родни только). но я надюесь стать основоположником традиций.
20 фев 2007, 14:16
и это правильно! должен же кто-то начать эту традицию!!! :)))
20 фев 2007, 13:34
Вроде это обсуждается перед подсадкой, эмбрионолог говорит сколько и какого качества, тогда с врачем и обговаривается вопрос о количестве, по моему они не рекомендуют больше 4-х, есть ведь вероятность что все приживуться, а это очень опасно как для масиков , так и для будущей мамы. Я тоже много об этом думаю- сколько, так и незнаю......
20 фев 2007, 13:56
Пиша, на приеме уже были сегодня? или еще только собираетесь?
20 фев 2007, 14:22
а я завтра пойду на пиявки в 9.00!
20 фев 2007, 15:04
Таня, удачи на процедуре! потом все расскажешь, что и как!
AD
20 фев 2007, 14:26
Pril предлагаю на ты! не против? Пойду сегодня в 17-30, завтра отпишусь чего скажут!!! у меня у мужа еще не все анализы готовы, переживаю чтобы изза этого не застропорили!
20 фев 2007, 14:43
я не против, давай на ты! НЕ волнуйся, если что-то не готово, у тебя есть еще время до 19-20 ДЦ? Главное, не трясьтись раньше времени! Еще успеем в протоле и в ожидании ХГЧ!!!
20 фев 2007, 14:50
я тоже думаю, что с анализами поспеете. самые долгие кажется на ВИЧ, РВ - около недели (дней пять-шесть), а остальное - в два счета делают.
20 фев 2007, 14:52
позвонил муж доложил, что сдал сегодня этот злосчастный MAR-тест. но опять не спросил, когда будет готово. на мой вопрос: почему не узнал, он ответил, ну ты же все равно сама будешь узнавать там про что-нибудь, заодно про анализы спросишь... Вот лентяй!
20 фев 2007, 15:27
вроде этот мар-тест быстро делается, его ведь должны сразу же "в работу взять". Мы его сдавали 10.01, 10.01 он уже и был готов.
20 фев 2007, 15:14
Девочки ну все побежала! до завтра!!! отпишусь!!!
20 фев 2007, 16:35
удачи! я тоже домой, а с утра на пиявок. тоже доложу. интересное время начинается, все бегаем-суетимся, весело и здорово!
21 фев 2007, 06:39
Привет девочки, я уже на работе, через получаса пойду к пиявкам. Вчера к нам приходили свекры. Если помните, я как-то жаловалась, что они охладели к мужу, после того, как узнали, что у нас МФ. Это первый визит за месяц наверное, правда, приурочен он был не к нашим делам, а к странному поступку старшего брата (писать не буду, дела не касается). Так вот свекры пришли советоваться к моему мужу и сказали что доверяют его мнению(наконец-то!), так как он более рассудительным и пр. и просили совета по ситуации брата. Во как! Я тихонечко обрадовалась. А потом муж со свекром ушли в другую комнату, а свекровь стесняясь из пакетика достала банку, там шарики какие-то. Оказывается, она целый день катала шарики из тыквенных семечек и меда, по телеку в передаче "малахов" сказали, что от простатита помагает. А муж мой терпеть не может малахова, журнал ЗОЖ и т.п., поэтому мы со свекровью решили, что про малахова говорить не будем, скажем в передаче "Здоровье с Еленой малышевой" слышали :)) Так что вот, вроде чуть-чуть отношения сдвинулись, даже вот шарики человек катал, ведь это сколько сил надо было потратить...Я рада. ну все, иду к пиявкам.
21 фев 2007, 07:27
Всем приветик! Таня, это здорово, что "лед тронулся" в отношениях. Уверена, что скоро все придет в норму вообще. Я принесла диприван, стоимость 5 ампул - 1727,18 руб, т.е. 1 ампула - 345 руб. мой моб.тел. 8-904-84-73935, если надумала купить, то звони, договоримся о встрече и все.
21 фев 2007, 08:32
Хорошо, сейчас все тут раскидаю, позвоню. А сколько надо ампул на наркоз.
21 фев 2007, 09:01
Я точно не знаю, но мне Левина написала в назначении 3 ампулы.
21 фев 2007, 08:37
Кошмар про пиявки! Девочки, я в шоке, колхоз на выезде! Пиявки сегодня не состоялись. Я записалась на сегодня в медлайф еще неделю назад, вчера вечером мне перезвонили сказали, приходите мы вас ждем. Я пришла. Меня ждали? Щас! Пиявок не привезли! Сказали не раньше понедельника! Сказали, а что вы нервничаете, вы все успеете, ну будет ставить их каждый день и сразу по многу и все такое. И никто не думал передо мной извиниться! Я позвонила в хозрасчетку и записалась на сегодня на вечер. Там меня уверили, что пиявки есть!
21 фев 2007, 08:50
Да уж, совковый сервис! Хотя я бы про медлайф такое не подумала... Таня, ты не расстраивайся, все что ни делается - все к лучшему!
21 фев 2007, 09:00
так и я в медлайф второй год хожу, никогда претензий не было никаких. и вот пожалуйста колхоз на выезде! Ну я тоже подумала, что все к лучшему.
21 фев 2007, 09:06
Что-то Пиша не проявляется... Как у нее там все вчера прошло? Надеюсь, что все хорошо!
21 фев 2007, 09:11
ага, тоже интересно, наверное просто позже придет, она же писала, что у нее интернет не так легко доступен. Pril, а по отдельности одну ампулу в аптеке потом продадут, если три ампулы всего надо?
21 фев 2007, 09:16
да, продадут, мне предлагали сразу 1 ампулу купить и в аптеке на перекрестке Компрос-Революции и в гипере Семья. Я не стала покупать, потому что мне надо было 3 сразу, поэтому мне сказали, что если 3, то надо заказывать.
21 фев 2007, 09:21
а ты с рецептом покупала?
21 фев 2007, 09:37
нет, у меня его не было.
21 фев 2007, 09:39
Девочки всем привет!!! Девочки я плачу!!!!! представляете какая я ворона!!! у меня нет титров на краснуху!!!!! я была в полнй уверенности что ей болела в детстве, оказывается ( у мамы спросила) у меня была очень легкая форма, и иммунитет не выработался!!!!!! Сейчас придется ставить прививку, ждать 1,5 месяца и только потом в протокол!! как я не посмотрела бог ты мой!! вот ворона!!!!!!!!
AD
AD
21 фев 2007, 09:46
Пишечка, не плачь!!! Это ведь не конец, а просто небольшая отсрочка, все обязательно будет хорошо. Я вот сейчас тоже этим озаботилась: у меня Левина даже не спрашивала про краснуху. А что за титры должны быть?
21 фев 2007, 10:12
Девочки, я так задрейфила про краснуху после сообщения Пиши! Перерыла в ужасе все свои анализы, нашла вот что: Rubivirus - вирус краснухи - Ig M отр., коэффициент уровня - 1,3 анамнестические антитела. Значит ли это, что у меня есть иммунитет? Подскажите, пожалуйста, если знаете!
21 фев 2007, 10:16
а, вот увидела. мы с тобой одновременно сообщения писали. у меня 1,4 и левина сказала, это иммунитет, и это хор. так что ты твои показатели рядом и это тоже видимо хор.
21 фев 2007, 10:20
господи, слава Богу!!! я уже чуть с ума не сошла :))
21 фев 2007, 10:15
Пишечка, дорогая, не рыдай. Отсрочка всего-ничего. Полтора месяца! Сколько до этого ждала? Ну беги скорее на привику, а там уже все опять закрутиться! Но без этого лучше не рисковать. я лежала в больнице с беременной девочкой, которая работает в детском доме, так она бедняга так мандражировала, не дай бог краснуху поймать! И с работы она уйти не могла. так что лучше защититься, чем потом трястись. Pril! Я посмотрела в своей кипе бумажек. Это в разделе "Иммуноферментный анализ". У меня в графе Краснуха Ig G и Краснуха Ig М стоит 1,4а\а при норме отрицательные или не более 5 анамнестических антител. Левина сказала, что это хорошо. Глянь, у тебя как?
21 фев 2007, 10:18
Пишечка! А что Левина тебе пока назначила? Будет ли какая-то еще подготовка? Знаешь, ведь это может быть и хорошо, что у тебя есть еще полтора месяца, чтобы подготовиться на все 100%.
21 фев 2007, 10:50
Пиша опять пропала, неужели так приуныла?
21 фев 2007, 10:52
Я тоже про это подумала... Да, в такие моменты всегда особенно тяжело: ждешь-ждешь какого-то дня Х, а потом бац! и еще перенос! я вот тоже дрейфлю, что меня могут еще на 1 цикл задвинуть. Если так, то тогда уж точно придется в Ебурге делать... Кстати, только водителя к тебе отправила с диприваном.
21 фев 2007, 10:57
ага, жду. а почему ты думаешь сдвинуться на цикл? что тебе может помешать?
21 фев 2007, 11:09
у меня когда Левина на УЗИ обнаружила эти фоликулы персистирующие, то сказала, что назначает сейчас ОК на 1 цикл, если за это время они не рассосутся, то, мол, без претензий, я тебя еще на 1 цикл оставлю на ОК. А у меня что-то яичники как-то побаливают, вот я и думаю, что поди опять все перенесется. Но решила к этому отнестись философски - все, что не делается, все к лучшему. Так что буду ждать приема и УЗИ
21 фев 2007, 11:21
Маша, водитель мне все привез, спасибо! Почитаю вечером. А в каких аптеках можно докупить одну ампулу, где тебе говорили? я звонила тут в одну сеть аптек у них вообще нет и не возят. А персистирующий фоликул у меня был однажды, я уже писала. Прошел сам без ОК в течение цикла. А тут с поддержкой, должно у рассосаться. настраивайся на лучшее и не бойся плохого, если оно (плохое) придет, пусть само на пугается! Я тоже психовать уже устала и решила, что торопиться некуда, пусть все идет своим чередом.
21 фев 2007, 11:32
Таня, да не за что. Мне говорила, что 1 ампула была в аптеке Планета здоровья на Компросе, 32, тел.234-18-14. Еще наличие лекарств можно посмотреть вот здесь: http://www.lekinfo.ru:8088/webumc/lekinfo/index.aspx там есть и телефоны, можно позвонить и узнать.
21 фев 2007, 11:26
Девочки я туточки!! Просто уезжала по работе! У вас есть иммунитет, слава богу! не переживайте! Взяла себя в руки, завтра пойду делат прививку, и получается что через 1,5 месяца можно будет начинать, т.е. хотя бы останавливаь яичники, Л.В. сказала главное чтобы 2 месяца прошло на момент стимуляции. Еще назначили (это связано с моим кольпитом) свечи вагинальные, и попить дюфастон, как раз и эндометри подготовим! Девочки хвост пистолетом все будет хорошо!!!!!
21 фев 2007, 11:27
Спасибо Вам за поддержку!!!!!! правда сначала до слез расстороилась!! но ничего все будет хорошо! значит так надо! все что не делаеться- все нам на благо!!!
21 фев 2007, 11:41
Пиша, конечно, обидно, я бы тоже расстроилась! Но ты права, вешать нос нельзя ни в коем случае!!!
21 фев 2007, 11:29
Про Персистирующий фоликул- я читала что он рассасывается в следующем МЦ. Так что не переживай он обязательной уйдет!
21 фев 2007, 11:34
Девочки, спасибо вам за поддержку! Нам всем надо немножко расслабиться, отключить голову и просто наслаждаться жизнью, готовиться планомерно к протоколу, но без сумашествия, как у нас :)). Все
21 фев 2007, 11:34
Мышка опять упрыгала, я хотела написать: всем нам удачи пузатой-препузатой!!!!!!!!!!
21 фев 2007, 11:40
Девочки а кто знает где можно прививку сделать?
21 фев 2007, 11:41
Я точно не помогу, потому что не знаю.
AD
AD
21 фев 2007, 11:55
про хвост пистолетом, это верно и очень весело сказано! Про привику тоже не знаю, мне кажется, была реклама прививок в каких-то клиниках, то ли "надежда", то ли "хозрасчетка", не помню. Ты просто сядь и тупо обзвони клиники, хотя можно и в свою поликинику по месту жительства пойти, там точно есть и точно поставят.
21 фев 2007, 12:48
Из серии "Забавно". Позвонила сейчас в клинику, узнать, пришли ли анализы мужа, мне отвечают, да пришли, уже в карте. Я говорю, так подождите, я же еще фамилию не назвала, а девочка смеется и говорит, не беспокойтесь, мы вас узнали и ваши анализы все в карте. Ну просто наверное не так уж и много нас одновременно в процессе и муж мой один сдавал этот тест на этой недельке...
21 фев 2007, 13:09
меня еще по голосу не узнают, но по фамилии уже тоже. :)
21 фев 2007, 13:17
про фамилию еще смешнее. в нашей клинике сейчас к ЭКО готовятся две Тани Осиповых! Одна я другая неизвестная мне девочка, только отчествами мы и отличаемся. Девочки на ресепшене как-то рассказали и очень веселились. теперь я боюсь, как бы чего не попутали там....
21 фев 2007, 13:18
ой совсем забыла рассказать!! в клинике по моему на этой неделе родился первый экошный ребятенок!!!!! седня телевиденье должно было приехать, правда не знаю приехало или нет! вот бы узнать когда репортаж будет!! интересно!!
21 фев 2007, 13:23
да ты что? как интересно и здорово! ура!
21 фев 2007, 13:25
ну все. собираюсь на пиявки. второй раз за сегодняшний день. надеюсь на этот раз удачно.
21 фев 2007, 13:50
Удачи!
21 фев 2007, 13:35
Тань давай успехов!!! чтоб все получилось!!!
21 фев 2007, 17:20
Всех приветствую!!! Пиша! Впервые слышу, чтобы требовалась прививка.. это у вас какое-то нововведение... странно, я тоже никогда не болела краснухой.. и ничего.. во втором уже протоколе..
21 фев 2007, 16:22
я вернулась с пиявок в офис, и все работнички уже свалили с работы за полчаса до официального окончания рабочего дня! Тут пусто! Позвонила шефу, завтра все будут кропать объяснительные. весело. Теперь о пияках. Ходила в хозрасчетку на Ленина. конечно, клиника не шик, но в целом нормально. пиявки они и в африке пиявки. С врачом все расписали, договорились на 7-8 сеансов, как раз к протоколу закончим. 4 сеанса будут на шейку матки, по одному на лобок (сегодня), промежность и копчик. Пиявки смешные и не страшные. КУсаются не больно. Как всегда заставила врача рассказывать о пользе этих злодеев, она сказала, что крайне полезно в том числе и мужчинам, чт их спермики после этого начинают носиться как бешенные. Сказала, что пиявки если их посмотреть под микроскопом, похожи на монстров из американских фильмов, что у них три челюсти по 74 зуба в каждой и после укуса из пасти всовывается присоска, как у инопланетных монстров в ужастиках. Укусов я не почувствовала, кровит сильно, но пока (за час) еще даже прокладка не промокла. Ели они меня долго почти 40 минут. а вот шейкой они бытро насасываются всего 5-7 минут, сказал врач. Зеркала, памперсы и салфетки надо здесь носить свои, в отличие от медлайфа.
21 фев 2007, 16:27
УРА! В Перми появился на свет первый ребенок «из пробирки» Пермь, 21 февраля (Новый Регион) – В Перми минувшим вечером появился на свет первый ребенок «из пробирки». Как сообщили «Новому Региону» в отделении «Клиники репродуктивного здоровья» областной клинической больницы, новорожденная девочка появилась на свет 20 февраля в 20 часов 05 минут с помощью кесарева сечения. Вес ребенка составил 3400 граммов. По словам медиков, родители ребенка – семейная пара, проживающая в одном из городов Пермского края. Ребенок, появления которого они так ожидали, первый в их семье. Беременность наступила в июне в результате операции по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО). Напомним, услуга ЭКО была открыта при областной клинической больнице летом 2006 года. В целом, лечебная процедура состоит из нескольких этапов: индукция суперовуляции, пункция фолликулов и забор яйцеклеток, оплодотворение яйцеклеток и культивирование эмбрионов, перенос полученных эмбрионов в полость матки. Общая сумма затрат на ЭКО может составлять 60-80 тыс. рублей, но результат того стоит, - считают врачи. Кстати, в Перми стоимость ЭКО гораздо ниже, чем в соседних регионах. В настоящее время беременность по программе ЭКО наступила уже у 14 пациенток этой клиники, эффективность процедуры составила 42 процента. Но, несмотря на это, метод ЭКО – один из самых современных в отечественной медицине, и очередь из желающих родить «из пробирки» в Пермском крае только увеличивается. http://www.nr2.ru/perm/105874.htmll
22 фев 2007, 07:16
Еще добавлю. По телеку сказали. Мамочке 36 лет, они хотели сначала в Ебурге, но потом из-за цены решили в Перми. Получилось с первого раза. До ЭКО боролись за малыша много лет. А вот среди тех 14, что еще беременны в этом центре, не у всех с первого раза получилось.
22 фев 2007, 06:49
Всем привет! сегодня продолжу пиявок. вчера на удивление мало сочилась кровь. То есть сочилась долго, до ночи, но объем вышедшей крови очень маленький. Перед уходом из больницы меня запаковали двумя прокладками, а крови накапало всего-то с пол чайной ложки! Зря только паниковала. Интересно, это нормально?
22 фев 2007, 08:51
всем приветик!! Татюшка- это видимо от клиники зависит нужна или нет прививка, в принципе мне сказали что могу написать отказ. Но был лучай что женщина написала отказ и как назло заболела, пришлось прерывать Б. страшненько! В принципе отсрочка не такая уж большая, поэтому решила что лучше поставлю прививку. Тань - вот видишь и совсем не страшненько!!! молодец!!!
22 фев 2007, 09:07
мне историю про эту беднягу тоже рассказывали тут девочки (Охаха рассказывала, как она-то интересно поживает?). Вчера тоже с мужем обсуждали вопрос прививок. К счастью, у нас имммунитет, но если бы не было, пошли бы и поставили. Лучше перебдить, чем недобдить! А время пройдет быстро. Пиша, ты когда и куда пойдешь колоться? А синяки после пиявок у тебя были? у меня просто такооой синячище сегодня вылез!
22 фев 2007, 09:35
Девочки, всем приветик! Только что пришла на работу - была у зубного. Раз пиявки у меня отменились, то надо-же чем-то полезным заняться. Это здорово, что первая лялька родилась! Ну и %% вроде неплохой, так что у нас у всех есть хорошие шансы!!! Таня, поздравляю с началом процедур!
22 фев 2007, 09:51
в хозрасчетке пиявочная дохторица сказала, что берет всех даже без направления. Проводит курс общего оздоровления типа. А еще зазывала мужиков, говорит начинают спермики бегать как бешенные. Но мой муж категорически против участия в гирудотерапии. А вообще пиявочные доктора на меня странное впечатление произвели, что в медлайфе, что в хозрасчетке. Не женщина-врач, а женщина- ну работник цирка, скажем. Есть что-то общее во всех дамах, которые профессионально занимаются животными, невнимание к собственной внешности и общая странность что ли...даже такими животными как пиявка!
22 фев 2007, 10:09
Я даже своему мужу такое не предлагала. Думаю, что он однозначно откажется...
22 фев 2007, 13:06
мой тоже однозначно отказался. я и врачу об этом сказала, а мужу так, для смеху предлагала....
AD
22 фев 2007, 11:37
Тань у меня тоже синяки были, но не всегда видимо смотря куда ставят. ОО мужу я тоже даже не заикалась по пиявок, стопудоф бы не согласился! прививку решила поставить в понедельник у себя в ЖК, звонила в медлайф првивка там обойдется почти в 1000 руб., чёто подумала что для прививки многовато....
22 фев 2007, 13:10
девочки, я на пиявки сходила. сегодня ставили "туды". Впечатления брррр. во-первых терпеть не могу когда во мне ковыряют зеркалами! Во-вторых там было хооооолодно. В третьих, кровь так клынула, что я до работы еле добежала. прокладки обычные для монстров промокли через 5 минут. Причем не только кровь, а прямо какие сгустки слизистой размером с детский кулак. Или что это вообще такое было? Кашмар! Может это из-за них мы не могли Б? Но самочувствие теперь очень хорошее, если не считать некомфортные ощущения от памперса.
22 фев 2007, 13:46
Дефочки! вы сегодня все где? Мне без вас грустно...
22 фев 2007, 14:10
Таня, я здесь! Просто мы уже готовимся мужчин поздравлять, поэтому сегодня какой-то суматошный день. да уж, про пиявки я прочитала - ты главное думай о результате. Я вот тут все-таки подумала, что стоит попробовать мужа своего уговорить. Сегодня поговорю, потом расскажу, как он отреагировал. Таня, а в праздники тоже будешь ходить? Кстати, девочки, что мужчинам своим дарите?
22 фев 2007, 14:23
у нас на работе мужчина один (шеф). остальные девочки. он попросил себе перчатки, которые продаются на центральном рынке. мы от хохота чуть не упали. Решили выдать ему подарок деньгами, пусть сам идет на этот центральный рынок. Он согласился. А домашний мужчина попросил или диск с музыкой или книгу, но я что-то не подумала, что после пиявок так кровоточить будет, думала зайду по дороге в магазин выберу. Придется завтра утром идти. ну мой домашний мужчина спит до обеда, так что к пробуждению подарок куплю. А вы что дарите? А еще сегодня наша беременная сотрудница официально призналась, что Б. и срок 5 месяцев. ну мы это и без того знали, я ей сказала, что все уже давно заметили, просто не спрашивали, раз она молчит, не лезли. Она огорчилась почему-то. Кстати, когда она вышла замуж она тоже скрывала, до тех пор, пока не поменяла паспорт. такая у эой девочки особенность.
22 фев 2007, 14:27
Мы на работе мужчинам купили ножики складные со всякими прибамбасами: отвертка, щипцы, и др. А про своего мужа могу сказать, что он за подарки, которые ему необходимы, поэтому чтобы голову не ломать и не покупать какую-нибудь ненужную вещицу, мы пошли и купили ему термобелье (а то он уже давно хотел его).
22 фев 2007, 14:39
а мы только в термобелье и ходим. Потому как мы очень капризные - толстые штаны с начесом носить категорически не хотим. А термобелье удобное - тонкое и теплое. Празднуйте! 8 марта нам с тобой уже не погулять наверное как следует. У меня это как раз будет 21 д.ц. то есть начала протокола, наверное, лопать и пить все подряд будет нельзя.
22 фев 2007, 14:34
Ну все, прощаюсь на сегодня! Всех ваших мужчин с праздником!!!
22 фев 2007, 15:04
Девочки! С праздником наших мужчин! Ну и нас тоже. Все ура и удачных выходных!
24 фев 2007, 06:47
поднимаю топ, чтобы он совсем не пропал за праздники. Очень хочется знать, как дела у Охаха? Может хоть муж ее тут напишет?
26 фев 2007, 06:13
Доброе утро! Как у всех дела? Мне предстоит не очень приятная неделя, так продолжатся пиявки а это очень некомфортно из-за необходимости потом надевать памперсы :(
26 фев 2007, 08:10
Девочки, приветик! Дела в порядке, приехали из Ебурга, все дни ходили по гостям. Я продолжаю на этой неделе лечить зубы, готовлюсь к приему 05 марта - страшноооо...
26 фев 2007, 08:22
не надо бояться, зубной доктор куда страшнеееее!!! Я вот жду-не дождусь моего часа Ч - 6 марта. Закрываю глаза и мечтаю, чтобы скорее все начать(кто бы мог подумать, что о таком можно мечтать!)
26 фев 2007, 08:31
я тоже с нетерпением жду этого дня. Как самочувствие после пиявок? Многие девочки писали, что чувствовали необычную легкость и пофигизм. У тебя есть такое?
26 фев 2007, 08:45
от пиявок два ощущения: 1. Хорошее: самочуствие действительно лучше, легкость, цвет лица улучшился, глаза яркие стали и все такое. 2. плохое. Дискомфорт от памперсов и длительного кровотечения. Просто бытовое неудобство. Я записалась на прием на 5 марта!!! Будет только 18 дц наверно рано, но уже хочется быстрее на старт. Кстати, по телефону меня опять узнали. Весело!
26 фев 2007, 08:53
Таня, а ты на какое время записалась? я на 16.00
26 фев 2007, 10:53
я раньше всех, получается в 12.00. Интересно, меня не прогонят, что так рано заявилась на 18 дц вместо 19-20 дц? и еще, как вы думаете, девочки, а деньги уже брать с собой на лекарства и ЭКО?
26 фев 2007, 11:05
Я иду как раз на 20 ДЦ. Мне Левина говорила, что на этот прием приходить уже с деньгами, чтобы оплатить либо все сразу, либо частично.
26 фев 2007, 11:19
Девочки всем приветик!!!!! Тань мне кажется что уже несуть важно 18 дц, или 19-20. тебе ведь просто протокол распишут, так что наверное все намана будет!! У меня подружке говорили что достаточно 2 тыс. принести- это как бы за точтоб включили в протокол, потом тока лекарстава приходить выкупать..
26 фев 2007, 11:37
спасибо, девочки. С денежками все понятно. А еще в Перми закончились пиявки !!!!! В медлайфе нету до исх пор. в хозрасчетке моей врачихе все звонят, просят пиявок взаймы, она не дает. При мне она позвонила в москву,сказала, что и там про сроки поставок ничего не говорят. по слухам, в москве авария на пиявочной фабрике. Вот как круто!
AD
AD
26 фев 2007, 11:50
ну никогда бы не подумала, что пиявки закончится могут! :) а тебе-то хватит на курс лечения? а то обидно будет, если не пройдешь его до конца. Но если твоя врач пиявок не дает, то она молодец, главное, чтоб тебе на курс хватило.
26 фев 2007, 12:03
врач пообещала, что мне хватит. когда ей стали звонить и клянчить взаймы, она сразу озаботилась, посчитала в тетрадочке своих пациентов, сказала, что вечером посчитает пиявок (они у нее дома что ли храняться?) и поставила мне сегодня зараз 4 пиявки (обычно 2-3). Из этого я делаю вывод, резерв пиявок у нее еще есть :))) Но врачиха уже начинает грустить: нет пиявок, нет зарплаты, сказала она.
26 фев 2007, 12:34
Пишечка, как успехи? сделала уже прививку?
26 фев 2007, 12:42
Всем здравствуйте!! Поздравляю всех с прошедшим!! Надеюсь что все хорошо отдохнули!! У меня есть новости: растет от 14 - 17 флликул, 1 - пункция, будем подсаживать 5- дневных..))) Всем удачи!!!
26 фев 2007, 12:48
Татюшка, приветик! Хорошая новость!!!!!! Будем держать кулачки, чтобы все получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2007, 12:54
Татюшка, привет! Рада за тебя. Как ощущения? живот от такого количества Як не болит? А стимуляция это у тебя сколько дней получается, 10? Удачи тебе @@@@@@@@@@@!
26 фев 2007, 13:11
Спасибо за кулачки!! Стимулировали меня 8 дней.. Кол-во фолликулов не такое уж и большое))) Мне тут сказали что одной даме 40 штук вытаскивали)) Вот это урожай))).. У меня в прошлый раз 11 достали.. посмотрим сколько в этот раз будет.. Самочувствие пока неплохое.. живот немного раздут и при резких дижениях яичники побаливают.. Стараюсь пить много жидкости чтоб гиперы избежать.. Танюша, думаю что у вас будет длинный протокол, с 21 дня м.ц., так всегда в превый раз поступают)) У меня он уже второй, так что со мной уже эксперементируют..)) Хотя мне короткий больше нравится (быстрее все происходит, да и больнючих уколов меньше))) Да, еще решили 5-дневок подсаживать, интересно сколько у меня клеточек дотянет.. Одним словом - чем дальше, тем интереснее..)) Всем удачек...))
26 фев 2007, 13:43
а чем обусловлен выбор между длинным и коротким протоколом? читала много, но так и не поняла.
26 фев 2007, 14:05
В длинном протоколе (начинается с 21 дня м.ц.) сначала блокируется выработка собственных гармонов и как бы с "чистого листа" начинают с 2-3 д. нового цикла вырабатывать нужные гармоны (читала, что очень эффективно при эндометриозе или когда есть нарушения гор. фона, или у кого плохо отвечают яичники на стимуляцию).. Как правило у всех 1 протокол начинают с длинного протокола(пробный шар), а потом уже , в случае неудачи, наинают варьировать протоколы, лекарственные препараты и т.д. (Это как я поняла))).. Так как в первом протоколе у меня яичники хорошо отвечали, а уже пото что-то не заладилось, мне поменяли длинный на короткий, и похоже что и поддержку изменят на более мощную..Вот.. только это то, как я поняла..Возможно ошибаюсь..)))
26 фев 2007, 14:19
Татюшка, спасибо за инфу, я тоже все этим вопросом задавалась про короткий и длинный протокол.
26 фев 2007, 14:39
спасибо, мне теперь тоже понятнее стало. жду-не дождусь своего старта.
26 фев 2007, 15:23
Девочки, может пора уже новый топ открывать, а то этот уже тоже притормаживает? или подождем до начала марта и потом откроем?
26 фев 2007, 15:39
да, я тоже об этом думала. надо новый открывать. завтра с утра?
26 фев 2007, 15:46
Ок, давай завтра с утра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325