Меню

"Мать и Дитя" 7 - удачи большущей нам всем! :)

AD
19 фев 2007, 23:57
Пусть новый топик принесет нам новые удачи, и много больших и маленьких радостей! Продолжаем разговоры, начатые тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=879329&m=412
20 фев 2007, 09:58
-
20 фев 2007, 00:56
АААПППЧЧЧИИИ на этот топик заразным пузатым чихом :)))
20 фев 2007, 09:55
ой, а я первая успела подставиться под драгоценные и заразные чихи!!! Спасибочки жу-жик!!!
20 фев 2007, 09:59
Спасибо, Жужик!
я третья. спасибо огромное!
Приветик! Как твои дела, как самочувствие? Нам скали что у нас-девочка. Так что у нашего ПА точно последнее время одни девчонки.
20 фев 2007, 13:03
Я как всегда последняя пришла :( мне наверно ничего не досталось уже, все чихи разобрали
небоись есть еще более последние мне такточно уже ничего не светит,дажеотдаленных брызгов от чихов.
И на тебя, на опоздавших:) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
Давай на тебя почихаю заразными АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
20 фев 2007, 13:17
спасибо, это нам с Жаниской на двоих :)
Я на нее тоже почихила персонально :)
И я почихаю заразными на удачу всех девчонок АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
20 фев 2007, 10:19
поймала, спасибо. Как самочуствие?
Спасибо, нормально вроде, ттт.
20 фев 2007, 10:38
тттт. А ты у Гагаева наблюдаешься? Это я уже о своей будущей Б жизни мечтаю... :-)
Нееет, я в МиДе у Курбатской из ПМЦ. А ты когда планируешь?
20 фев 2007, 11:32
Ну я только протокол начала! Пока мечтаю... У меня лучшая подруга у Курбатской наблюдалась и рожала в ПМЦ. Супер довольна!!! Но у нее и Б и роды были безпроблемными. Я, наверное, тоже к ней пойду. А сейчас много у нее народу?
AD
AD
Помечтать это тоже здорово, мечты воплащаются в жизнь!!!!! Я бы не сказала что у нее завал, обычные дни приема, она правда в МиДе принимает только по пятницам. Я то же планирую у нее рожать в ПМЦ, мне ее Базанов посоветовал, сказал что за этого врача краснеть не предется. А твоя пожруга она сама рожала или КС?
20 фев 2007, 12:05
сама, ей очень понравилось! Она рожала в августе и говорила, что много народу у нее, т.к. она в нескольких клиниках принимает. Ну, наверное, это наплывами происходит.
Может быть, ну мне она тоже понравилась, внимательная, довольно молодая, приятный врач.
20 фев 2007, 10:22
Девочки, спасибо за поддержку в прошлом топе. Не хочу топик старый засорять, поэтому спасибо Жужику за чихи, Суслятинке, Неле, Аське за пожелания удачи. Я очень постараюсь!!! Наконец то я дождалась!!!
Света я тебе тоже желаю удачи,везения,и чтобы все прошло очень и очень хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 фев 2007, 13:14
Женя, сорри тебе тоже большое-большое спасибо за поддержку. Кстати мои анализы/справки врач внимательно смотрела. Ты когда к ПА собираешься?
сдаю пролактин повторно ( ПА попросил) и записываюсь, посмотрим что скажет.
20 фев 2007, 10:24
Аська обязательно напиши как получишь биопсию! Суслятинка, М начались? Неля, выздоровела? Как муж себя чувствует? Суслежик, Агушка, Ирма, Светлая как дела? Кстати вчера видела Феоктистова впервые, чуть ржать не начала, вспоминая что Суслятинка про него говорила. гыгыгыгыгы Он действительно неприятный какой то, особенно когда еще ввалился в кабинет во время моего приема. Да и вообще очень надменно ведет себя и разговаривает
20 фев 2007, 13:06
даааа, мне Феоктистов тоже таким показался! много важничает я уже выздоравливаю :) а муж давно на работу бегает
20 фев 2007, 13:16
он очень мерзко разговаривает. бббббббббррррррррр
20 фев 2007, 14:22
Андрюшу не ругайте :-| . Он хороший. Похож на отличника и на Петьку из дворца пионеров похож. Но мне оч. по душе пришелся)))) АПЧХИИИИ НА ВСЕХ!!!
20 фев 2007, 14:25
О! Точно! А я все думаю, кого он мне напоминает. Сорьки, если обидела. Наверное, к нему привыкнуть надо. За чихи большое спасибо
20 фев 2007, 14:27
мне удобно было. Отличники обожают поучать двоечниц. А двоечницы все равно все по своему делают)))
20 фев 2007, 14:31
гыгыгыыгыгыгыгы :-)
21 фев 2007, 11:56
точно, точно. У меня с ним в протоколе сложились очень своеобразные отношения - я все пыталась раскрутить его на всякие "несанкционированные" действия :-). Помнишь, как в анекдоте - "сестра, может таблеточку?". "Нет". "Сестра, может укольчик?" "Нет, врач сказал в морг, значит - в морг." Он сначала сопротивлялся:-). Но потом двоечница все-равно победила - выбила себе капельницы с иммуноглобулином и пироксикам:-).
21 фев 2007, 13:23
тоже самое . иммуноглобулины и антибиотики были выклянчены.
20 фев 2007, 18:58
Полностью согласна. Он хороший:-). Рука легкая:-).
21 фев 2007, 10:34
Флеркин, как у тебя дела? ты у него счаз?
21 фев 2007, 12:00
Была у него в третьем протоколе в ноябре-декабре. Шла полностью по твоим стопам:-). Д.П+А.А.+П.А=forever :-).
21 фев 2007, 12:22
да точно, прям как я! я думала у тебя все ок, затаилась тут в ожидании!
AD
AD
21 фев 2007, 12:32
Энто ты о чем? Запуталась...:-)
21 фев 2007, 13:22
получилось? все ок?
Я с ним как-то в приемной столкнулась... так мы разменуться не могли. Ну так иногда бывает: ты вправо и он туда же, ты влево и он туда же... И вот со мной так было. Стояли и перешагивали в одно и тоже время в одну и тоже сторону, так минуту "поплясали" это точно.
Привет! Я в тоске(:, тесты не полосятятся, гормошки падают, но в норме..сдуру сдала еще ХГЧ-5.7(:, хотя мне его тока через нед сдавать..
какой дпп? прегнил был в поддержке? для успокоения могу сказать, что при хг больше 100 у меня тесты выдавали призрака, которого видела только я.
Надо тебе надавать по одному месту за такие самоволия (это я по поводу ХГч), рано еще, вот себя расстраиваешь и масику вредно, потерпи всему свое время, вот увидишь все будет хорошо!!!!!!!!! А гормончики у всех падают особенно в период с 3 по 5 дпп, так что сильно не расстраивайся, у тебя поддержка хорошая?
В поддержке крайнон-2, дивигель-1, фраксипарин, метипред.. и усе(:
По моему у тебя нормальная поддержка, ПА в курсе падения твоих гормонов, не предлагал тебе прогестерон увличить? У меня было в поддержке утрик 6шт, дивигель 1г,они всмысле не падали ниже нормы.Удачки тебе!!!
дк увеличил на 1 крайнон(был 1 теперь 2)
Всем доброго времени суток. Вчера на пункции достали 6-ть клеточек. Все дозревшие. ПА немного огорчил, предположив, что подсадка будет на 2-й день! Я чуть не спала в истеру у него на глазах, и он стал успокаивать, что из-за того, что мало клеточек не хочет рисковать. Но потом мы с ним решили, что будем отталкиваться от количества оплодотворенных. А о них я узнаю только в часов 16-00. Пункция прошла легко. А как еще может быть, если руководит всем наш ПА? :) Сегодня немного мажет и живот болит. Совсем каплю надулся живот. Просто брючки сложнее застегивать. Но все это незначительно. Кста, про ИКСИ ПА больше не говорил, так как достали вместо 4-х клеток 6-ть... Хотя он все равно чесал себе затылок и грусто взыхал. Я, как поняла, разочаровала его своим вялым ответом на супер дозах Пурегона.
20 фев 2007, 11:45
Поздравляю с пункцией. Пусть клеточки оплодотворяться и начнут хорошо делиться. Будем вместе с тобой ждать 4 часов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:) спасибоооо
20 фев 2007, 11:56
СуслЁжик поздравляю!!! желаю чтобы все получилось буду держать за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Таточкин! Я вот поняла, что очень не хочу переноса на 2-й день. Буду просить, чтобы "с рукой на пульсе" но хотя бы до 3-го дня дорастили. Хотя... будет зависеть еще от количества которое оплодотворится
20 фев 2007, 12:44
Ты самое главное не волнуйся тебе щас незя а П.А. спец так что я думаю, что все будет хорошо, они уже будут смотреть по мере роста клеток.
Суслежик у тебя очень неплохой ответ для одного работающего яичника,всеидет просто прекрасно,не переживай и не грусти. вот тебе кулаки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жекин, я растроилась, что перенос хотят на 2-й день сделать :( И доктор этот вариант предложил еще вчера, не подождав оплодотворения :( ПА ссылается, что не хотел бы рисковать моими немногочисленными клеточками. Что типа, если хотя бы клетк 10-ть, то есть где разгуляться, а тут... Через пару часов буду звонить и узнавать об оплодотворении. Состояние близкое к истеричному. Но держу себя в руках.
20 фев 2007, 13:19
Держись!!!
20 фев 2007, 13:20
А чем тебя не устраивает перенос на второй день? мне вот на 2 день сажали моего единственного эмбрика, не вижу никакой разницы, наоборот, для клеточек в организме мамы лучше чем в растворе болтаться
Нель, так мне же все мои клеточки не подсадят на 2-й день. Подсадят только 2-х, как я понимаю.. а если бы растили их дольше, то шанс больше, что сильнейшего перенесут.
AD
20 фев 2007, 13:30
скажу тебе честно, я так считаю - если судьба - самый плохонький-маленький-почтибезжизненнонеделящийся и будет самым удачным ребетенком через 9 месяцев! уже не раз наблюдала подобные случаи. и очень часто так бывает, что подсаживают на 5 день двух бластов - полный провал протокола, так что не прыгай выше головы, никто никогда не узнает, какой из эмбрионов лучший!
20 фев 2007, 13:32
к тому же подсаживать будут самые лучшие эмбрики, которые будут на данный момент
Нель, ты такие нужные слова сейчас сказала. КОнкретно и понятно :) Спасибо тебе. Я, наверное, таких слов и ждала. Ну вот, опять солнышко за окошком стало ярче светить :)
20 фев 2007, 13:43
:) если верить в успех - он обязательно будет!
20 фев 2007, 14:25
Суслежик, ПА и другой ПА мастадонты! они не промахнутся в выборе счастливый обладателей такой замечательной мамочки! АПЧХИИИИИИИ и удачи!
Словила-словила чих! Спасибочки!!!
Удачи тебе, пусть все делится как надо, будем держать за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и почихаю на беременную удачу АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
Девочки была за городом- отравилась так ( чем то) что чуть не умерла с температурой 39,5 лежала и рвало и поносило- а ведь ничего практически не ела. Подруга говорит- родственники мужа сглазили. Моя маман сразу же поддержала этуверсиюи смакует ее уже третий день.
20 фев 2007, 13:09
похоже на кишечную инфекцию, у меня было 2 раза такое, никому не пожелаешь этого ужаса :(
Да Нель я чуть не чекнулась причем никто так и не узнал - не хотела людям отдых портить, тихо молча в туалет бегала - потом прихоила улыбалась. До дома доехала- и упала даже раздеться не смогла- муж только градусник принес я померяла- 39, 5- всю ночь не спала и глюки видела. Вчера тоже целый день лежала.
20 фев 2007, 13:16
вспомнила, я так еще 2 раза травилась после Макдональдса, темп. 40 была, полный атас! отравление очень тяжелое было
Ты вообще у нас кадр ))))блин я угораю
Это похоже на кишечный грипп, выздоравливай скорей!!!
Спасибо Поначка. Куда намбедным женщинам деваться? Я уже вовсю на ногах - это мужчины любят лежать неделями а нам некогда. Если бы мой муж так себя чувствовал представляюкакая паника бы поднялась, гы. Весь Ереван бы приехал))
Это точно;-) любят они посимулировать.
20 фев 2007, 13:18
Ничего себе! Вот это да! Хорошо, что сейчас получше. И как тебя угораздило!!
Свет без понятия, думаю перемерзла и желудок отказался пахать- правда что бы так отказался со мной первый раз
Нелька молодец что оклемалась. Я фосфолипиды сдала- ждемс. готовь телефончик гематолога если что)))
20 фев 2007, 13:18
рано ты их сдала!!! после отмены аскорутина мало времени прошло, надо было хотя бы 2 недели выждать. ты развернутые АФА сдала или только антитела к фосфолипидам?
AD
AD
только антитела
Меня ПА пролактин еще рах пересдать попрасил, думаю до кучи сдам. Посмотрим. если что еще раз пересдам.
20 фев 2007, 13:21
антитела это не то, надо развернутый сдавать
ну пока пусть антитела будут,потом посмотрим
20 фев 2007, 13:35
Я вчера с Самсоном пролетела - закрыт был :-( Иду сегодня на штурм! Повторяю свой вопрос из прошлого топа: где наши лек-ва дешевле, если не в Самсоне. Просто я боюсь, что мне не хватит, а потом стоять эту очередь ради пары ампул не охота :-(
20 фев 2007, 13:44
посмотри сеть аптек Снадобица.
20 фев 2007, 13:45
я в Самсоне на Тверском бульваре отоваривалась, а когда нужна была 1 ампула - то в МиДовской аптеке покупала, а где еще наши лекаки продаются даже не представляю
20 фев 2007, 13:49
спасибо. поеду сейчас в новый самсон на Никольской. Может там меньше народу
20 фев 2007, 16:07
Уже вернулась. Народу вообще не было. Этоя вам тихо и по секрету говорю. От метро 2 минуты! Мне сказали колоть в живот. Я купила инсулиновые шприцы. Надо захватить складку где-то расстоянии 4 см справа/слева от пупка и колоть под углом 45 градусов?
20 фев 2007, 16:18
Спасибо за секретную информацию! Про укол - все верно, в складку, под углом.
20 фев 2007, 16:47
Буду сегодня колоться. Спасибо
20 фев 2007, 16:50
Что-то я туплю. Надо 2 шарика Пурегона в одну ампулу загнать, а потом их залить 1 раствором? А шарики пролезут через дырку?
20 фев 2007, 17:14
Можно так: залить раствор в 1 ампулу, подождать, пока шарик растворится, потом набрать раствор и вылить во 2-ю ампулу. Но кто-то, по-моему, ЖеньЖеня, писала, что шарики перекатываются из ампулы в ампулу. Пролезают :)
20 фев 2007, 17:39
Ок спасибо. Будем экспериментировать
20 фев 2007, 18:56
Именно так и делала во втором протоколе. Было три пурегона. Постепенно одной ампулой раствора растворяла все три шарика.
20 фев 2007, 13:47
Девчонки, а я так и не поняла насчет новой клиники, что это за патронат такой, осуществляемый нашим ПА? Неужели он и в новой клинике принимать будет? у кого какие мысли? сайт новой клиники абсолютно пустой пока
20 фев 2007, 13:58
Да сайт совсем пустой :-( Мне кажется. что еще на одну клинику его не хватит! Может на его форуме спросить? Может Суслежик его на приеме в лоб спросит?
Позвонила эмбриологам! Сказали, что оплодотворились ВСЕ!!!!!! Про перенос ничего не сказали, сказали что либо на 3-й день, либо на 5-й. Чтобы я позвонила завтра.
20 фев 2007, 16:17
УРА!!! А ты переживала! Ну теперь пусть растут как следует! Удачи!
:) я так разволновалась, что икаю и остановиться не могу :)))
AD
AD
Тихонько поздравляю, пусть и дальше все сладывается удачно.Главное не волнуйся!!!!
20 фев 2007, 16:46
Ну вот видишь как все супер! Пусть и дальше все будет в том же духе! А ИКСИ делали?
Девочки, миленькие, у меня волнение как рукой сняло. Пока я как удав :) Спасибо вам за поддержку
20 фев 2007, 17:53
Молодец!!! Так держать
Суслежик поздравляю, надеюсьчто все и дальше пойдет также замечательно.
20 фев 2007, 18:54
Поздравляю с замечательным оплодотворением! Пусть теперь растут-делятся. Доверься эмбриологам - все будет хорошо.
УРА!!! держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 фев 2007, 20:40
Девчонки, приветик сижу на работе, раааастроеная до самой з-цы :(( позвонил ПА с результатами биопсии - хронический эндометрит, ОТКУДА ЭТО? у меня итак эедометриоз и тепрь ЭТА ХРЕНЬ :(((( Вобщем руки опускаются, но я стараюсь их не опускать Нель, проверь пожалуйста назначения ПА (а то не уверена, что правильно все записала) 1. 3-25 дц дивигель 1гр 2 раза в день 2. с 16-25 дц утрожестан 2 раза (забыла спросить куда утрик вставлять или пить :( 3. актовиген (что это такое?) по 1 табле 3 р в день 4. трентал (не уверена что правильно записала) 1 табл 2 раза в день Воть :(((((
20 фев 2007, 21:14
Алена, солнце, не переживай... Вон сколько случаев Б. с этим диагнозом и с помощью ПА в том числе. Слушай, а почему он тебе назначил биопсию? У тебя во время предыдущего протокола эндик плохо рос? И еще: на какой период он тебе назначил это лечение? На 1 цикл?
Алена фигня это,эта гадость у оченьочень многих,и все это корректируется.
20 фев 2007, 22:49
Жаниска, спасибо. Прихожу по-тихоньку в себя
20 фев 2007, 22:48
Надь, спасибо огромное! я ведь только на это и надеюсь. Сейчас истерика дома случилась, пока шла с работы думала не говорить мужу про анализ, увидела мужа и расплакалась, сказала что если решит уйти от меня, то я пойму........ вообщем, он мне втык сделал биопсию, насколько я понимаю назначает всем после неудачки. Эндик что самое странное хорошо рос, я же после гистеры (а на гистере все ок было). Лечение назначил на 2 цикла. Ты как сама? еще не ходила?
20 фев 2007, 22:53
Алена, ты чего это мужа терроризируешь с уходами-приходами? Им тоже не сладко с нами... Я пока не ходила к ПА, худею блин..... Держись, душа моя, тем более ничего катастрофичного здесь нет...
20 фев 2007, 22:56
так пока до дому шла все передумала, понимаешь чувство пустоты и отчаяния просто безумное......... а вдруг он боится мне признаться, ведь я вижу как он на маленьких ребятишек смотрит. сказал, что не все шансы еще использовали и если уж совсем "припрет" СМ думать будем :(
Трентал спроси в какой дозировке,утрик вагинально,актовегин улучшает кровообращение.
21 фев 2007, 10:04
Жанис, вроде трентал тоже улучшает кровообращение в том числе и в мозгу :), как у меня там все забурлит вместе с актовигином.................
Это стандартный набор,а антибиотики ПА тебе не назначил?
21 фев 2007, 10:20
неа, + дивигель и утрик а надо??? Жаниска не пугай меня, ты скажи, что надо узнать, а я вечером ПА позвоню
Ален каждому по разному назначают,если не назначил значит не надо.значит он у тебя совсем в легкой форме,ПА ведь тебе сказал что ничего страшного нет?
21 фев 2007, 10:27
ага, сказал только, чтобы я не грустила :) я вот голову ломаю почему у меня 4 месяца назад гистера отличная была, докторша сказала, рожай хоть завтра, а на биопсии хронический эндометри вылез. ЗЗаразза
AD
а тебе биопсию на гистере делали? и в чем проявилсятвой хр.эндометрит по биопсии? ты попроси тебе на факс выслать заключение.то есть что имеено там выявилось?
21 фев 2007, 10:38
насколько я поняла, при гистере материалы отправляют также на исследование как при биопсии, тогда все было ок. точно, заключение заберу
они на факс отправляют
21 фев 2007, 10:46
Алена, конечно не приятно, но это быстро лечится. Зато перед протоколом будет все в порядке. Удачи! Не расстраивайся!
21 фев 2007, 10:50
Спасиб, Свет! буду перед протоколом как огурец :) ты же знаешь, нам хоть расстраивайся, хоть не расстраивайся, все равно идти только вперед и вперед :) уже мажусь дивигелем, глотаю таблы. Вчера тупо смотрела на утрик и не могла сообразить куда его надо засунуть, хорошо Жаниска подсказала место :))
Ась не смеши людей)) не знала она куда утрик засовывать. Если бы я подсказала в УШИ ты бы засунула? ржунимагу
21 фев 2007, 10:55
Ой девочки, насмешили! Можно в нос еще!
ага,а еще можно мужу куда нибудь,тоже поможет))
21 фев 2007, 10:58
вы тока скажите и мужу засунем :)) а Омегу-то 3 пить???? судя по моему мужу, вчера он готов был мне всыпать по первое число по всем местам и голову с языком оторвать
да я бы тебя тоже побила бы,из за такой туфты так расстроится, как будто бы у тебя бог знает что нашли, да еще такие вещи мужу говорит, а с кем он дайвингом заниматься будет? а? Омегу обязательно нужно пить, думаю Неля тебе тоже самое скажет
21 фев 2007, 10:56
вчера, думаю что и в уши бы засунула :P
ага представляю в каком ты вчера состоянии была,депресняк полный
21 фев 2007, 10:59
не то слово...........даже мысли были, что если меня не станет, никто и не вспомнит через месяц, вобщем башка дурья
я тебе так скажу, мы на этой земле одни, рождаемся одни умираем одни,поэтому люби себя, живи наслаждайся, ты ничего в этой жизни не должна никому, радуйся жзни радуйся что жива здорова, муж любит,работа есть, увлечение,и всеостальное будет,просто нужно подождать, только не нужно ожидание превращать в ад.
21 фев 2007, 11:05
согласна, хорошие слова муж вчера тоже сказал, что мучается от того, что я мучаюсь :) что нужно только подождать и не устраивать трагедий
21 фев 2007, 11:15
Мне все то же самое ПА назначил, только дозировка в 2 раза больше. Я должна все это 2 цикла принимать. А тыебе сколько по времени все это пить, мазать и вставлять?
21 фев 2007, 11:17
тоже 2 цикла, у тебя какой диагноз был? может мне тоже двойную дозу?
21 фев 2007, 11:19
У меня после гистероскопии эндометрий подчистили, удалили полип, нашли эндометрит (но не хронический). Плохо эндометрий растет. Вот Па назначил все это для восстановления эндометрия.
21 фев 2007, 11:20
ты начала лечение? когда заканчиваешь?
21 фев 2007, 11:25
Сейчас 17-й день первого цикла. На 22-й день следующего цикла (в марте) нужно пойти на прием к ПА, решать вопрос о проведении биопсии эндометрия. А тебе что делать после этих двух циклов с лекарствами?
AD
AD
21 фев 2007, 11:28
сказал тоже прийти, у меня где-то на апрель. спрашивала у ПА будем ли проводить повторную биопсию - он сказал нет, мы притушим действие эндометрита, но думаю посмотрим на приеме.
21 фев 2007, 11:38
Ну и у меня то же самое! Будем лечиться! Не вешай нос!
21 фев 2007, 11:40
ты что-нибудь еще сдавала дополнительно? кровь, гармоны?
21 фев 2007, 13:09
Извини, что не сразу отвечаю. Нет. не сдавала. А к ПА пришла из другой клиники после 4-х неудачных ЭКО. Решила сменить клинику. Пришла со всеми своими анализами, результатами, протоколами и т.п. Пока ничего не велел он мне сдавать. Так что я примерно исполняю все назначения. Потом-на прием. А ты еще не принимала ничего из назначенного? У меня как-то голова реагирует на трентал странно. Каждый день в одно и то же время плывет голова, до тошноты. В первые дни приема все думала, вот через несколько дней пройдет. а оно повторяется каждый день. Может нужно позвонить ПА? Мне как-то неудобно.
21 фев 2007, 14:41
ты в какой дозировке трентал пьешь? с аскорутином или без? его надо с аскорутином обязательно принимать
21 фев 2007, 14:48
ПА сказал начать по 1табл 2 раза в день. Оязательно во время или после еды. Сказал, что может быть тошнота сначала. Потом увеличить до 2 табл. 2 раза в день. Про аскорутин ничего не сказал.А для чего аскорутин с тренталом? Аскорутин это ведь для укрепления сосудов? И как его тогда пить? А еще у меня нижнее давление теперь стало повышено., когда измеряю показывает 120/90. Это связано? В аннотации к тренталу написано, что он снижает давление. Расскажи пож-та как мне пить аскорутин
21 фев 2007, 14:54
Трентал бывает разной дозировки. Я пила самую большую - 400 ед. два раза в день. Аскорутин надо пить 3 раза в день по табле во время еды (чтобы стенки желудка не раздражались).
21 фев 2007, 15:14
У меня Трентал-100, 2 таб*2 раза в день. В сумме 400мг. А как ты думаешь, надо ПА звонить, что у меня такая реакция? Мне как-то неудобно по такой ерунде беспокоить. Попробую с аскорутином, может лучше будет. И еще. Такая реакция у меня только после утреннего трентала. После обеденного-все нормально.
21 фев 2007, 15:18
это побочный эффект, ничего страшного. я когда пью по 400 за раз тоже дискомфорт подобный ощущаю, очень тяжелые таблы, да еще от аскорутина чесаться начинаю :( но пить приходится, деваться некуда
21 фев 2007, 15:34
И не проходит этот побочный? Это мне еще так 1,5 месяца значит мучаться... А ты трентал периодически пьешь? Если не секрет, для чего?
21 фев 2007, 16:14
я по месяцу пью из-за узлов в ЩЖ может и пройдут у тебя эти ощущения со временем, у меня не проходили, но и доза у меня лошадиная
21 фев 2007, 16:34
Прости, если я тебе уже надоела. Но еще один вопросик. А как это у тебя со щитовидкой связано? Как эти препараты на нее влияют? Положительно или отрицательно? У меня тоже год назад был бардак с гормонами щитавидки. Плясали они у меня. Приводила их в порядок перед ЭКО. Потом вроде все в норме было. Хочу на след. неделе сделать УЗИ щитовидки и кровь на щитавидкины гормоны сдать.
21 фев 2007, 16:41
трентал кровообращение восстанавливает в ЩЖ и узлы убирает, так что я убиваю сразу двух зайцев - работаю с ЩЖ и эндиком :) мне тоже надо сдавать гормоны и делать УЗИ, обленилась я совсем мне вопросы не надоедают, спрашивай на здоровье :)
21 фев 2007, 17:41
Спасибо тебе огромное!
21 фев 2007, 15:02
Ась, вроде Жаниска все за меня правильно сказала, надо узнать дозировку трентала, он разный бывает - по 100, 200, 400 ед. и насчет аскорутина к нему, без аскорутина лучше не пить! Актовегин очень хорошая вещь, ну а Омега-3 просто рулит! обязательно пей ее и еще я лично пью фолиевую и Магне В6. Воть. Не падать духом, поручик Голицын!!!!!! Я тебя очень прошу, отставить упадничество, у тебя все получится, ты очень хороший человечек и я верю, что тебе обязательно повезет :* :* :* :* :* :*
20 фев 2007, 21:24
Девочки, всем привет! Светик (honeybox) желаю тебе огромной удачи в протоколе!!!! Держу на тебя кулачки!!!!! Женя (Жаниска), выздоравливай после отравления, в ерунду по поводу сглаза не верь: в то в чего не веришь - то и не прилепляется! Аська, дружочек, крепись. Вопринимай это просто как дополнительную подготовку к протоколу.... Суслежику - удачной подсадки! Нель, ты когда собираешься в путь? Суслятине и ЖеньЖене огромный пламенный привет! О себе докладываю: пыталась худеть на предыдущей неделе, но, как Вы понимаете в масленицу - это бестолку.... Сейчас как обычно соблюдаю пост и надеюсь хоть немного скинуть... К ПА пока не показывалась. Девочки, а кто в близжайшее время ХГЧ сдавать будет из наших? Светлая по-моему? Просто так хочется уже хороших новостей, а именно положительного результата... Девочки, порадуйте уже плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 фев 2007, 10:43
Спасибо дорогая! А ты пробовала японскую диету, мне реально помогло! И не такая она уж и голодная. Быстро привыкнешь!
21 фев 2007, 11:12
А что такое японская диета, расскажите пож-та?!
21 фев 2007, 11:45
Ну это диета на 2 недели. Там прописано что есть на завтра, обед и ужин. Я реально худела, да и питание лостаточно разнообразное. ЕЕ еще белковой диетой называют. Вот тут можно много почитать про это http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25976828
21 фев 2007, 15:31
А как это все сочетается с мед. препаратами? Я пью актовегин, трентал... Можно садиться на эту диету? Или подождать?
AD
AD
21 фев 2007, 15:53
Ой, про это я не знаю. Может пока не стоит, плюс у тебя такая рекция на таблы
21 фев 2007, 16:14
И еще вопрос возник. Вот там пишут-рыба жареная или вареная. А сколько? Можно и ведь и целый килограмм схомячить... Салат из капусты. Сколько? Есть какие-то весовые огричения? Какие фрукты? В них же во всех сахар. НЕ ПОНЯЯЯЯЯЯЯЯтно!
21 фев 2007, 16:54
Слушай, ну все должно быть в разумных объемах. Это ж диета. Рыба желательно вареная, ну или на гриле кусочек. Салат где-то тарелочку. Мне кажется, у меня дома есть вариант этой диеты с граммами
21 фев 2007, 17:50
Если узнаешь, напиши пож-та! Спасибо! Заинтересовалась я.
21 фев 2007, 18:45
ок, постараюсь не забыть взять из дома листик
21 фев 2007, 11:50
Реально помогает. Сидела на ней после первого протокола. Выдержала дней 10 - похудела на 7кг, потом 3кг набрала - но цели своей достигла - лишнее сбросила. Только аккуратно нужно - идет сильное обезвожживание организма.
20 фев 2007, 22:04
Девочки, всем приветы пламенные, я на Еву почти описалась не успеваю заходитб, т.к. прописалась на Опарина на физио, на работе появляюсь часа на два вечером, а дома отрубаюсь рано! Мысленно с вами! :)))))
Жень тебетам ТНЧ делают?
21 фев 2007, 11:46
Жень, удачи на Опарина! Физио творит чудеса - точно, точно:-).
21 фев 2007, 15:13
Женя, удачи. Пусть профизиотерапят (во какое слово) как следует!
Блин горе кулинар,орешки подсушить поставила в духовку сгорели воняет по всей квартире. Ужас
21 фев 2007, 11:06
:) ты психотеропевт, а не кулинар! чмокс
да я истеричка, вот Нелька с Суслей это да психотерапевты еще те! собери себя Асенька, ерунда это все!
всем привет
Сусля ну как расскажи Аське что все это фигня, тут у всех помоему нажодили эту каку, и ничего. Все живи и рвуться в бой, надож так себя изводить!
21 фев 2007, 11:20
у нас как в песне "любить так любить, убить так убить или стрелять так стрелять" :) вчера тоже Суслю вспоминала, про бомжих :)))
не переживай. это не смеретельная гадость, очень часто бывает у экошниц после неудачных протоколов, выкидышей и зб. побочка эко, так сказать.
21 фев 2007, 11:44
еэх, ладно. как думаете, гармошки надо сдать? фсг, пролактин еще чего-нибудь? Суслятинка, я тебе про дайвинг в прошлом топе написала, твоего мужа с удовольствием в пару к моему возьмем, так сказать в качестве "бади"
я бы сдала гормошки, на всякий информативный случай. ален, дайвинг мы физически не потянем, а то бы с радостью
21 фев 2007, 13:11
А проходит эта гадость со временем? Или навсегда остается?
AD
проходит, лечится. бывает еще хронический, его лечением можно заглушить, и сделать эндик пригодным для беременности.
21 фев 2007, 13:54
Спасибо! Будем надеяться!
не переживай сильно. все корректируется. главное, чтоб к протоколу подойти максимально подготовленной
21 фев 2007, 13:34
Девочки, приветики всем! веселая компания здесь подобралась, так и хочется тоже в ваши ряды попасть.:)Примите? Хочу поменять в очередной раз клинику и врача. Оч. хочу , чтобы этот раз был последним, хочу не ошибиться как всегда в выборе врача. Сначала Феоктистова выбрала, а потом вас начиталась и призадумалась.......... Поначка, я тебе письмецо вчера написала,откликнись, пожалуйста...
привет, чувствуй себя как дома. а к кому склоняешься теперь?
21 фев 2007, 13:52
привет Лисичка. Я делала у Феоктистова. В основном тут девочки делают у Базанова. Выбор за тобой. Есть еще Камилова. :-)
21 фев 2007, 14:24
Аньчик, я о тебе наслышана, у нас c тобой общая знакомая есть. Знаю , что ты у Феоктиства:)) Я поэтому и хотела к нему, и мне еще нравилось то, что у него времени вроде больше свободного. К Базанову очередь! Мне нужен внимательный врач, я поддержку и сама себе назначить уже могу:) после 5-ти ЭКО.... Хочу, чтобы меня подготовил внимательный врач, которому не будет на меня "наплевать".... Моему предыдущему лишь бы протокол быстрей начать....
21 фев 2007, 15:44
общая знакомая мне про тебя тоже говорила. Вот и "свиделись". У меня были две неудачные в других клиниках (Евроклиник и Альтра). Я хотела пойти к Камиловой, но она не работала. Я с ней общалась, и она советовала мне Феоктистова, т.к. они друзья и можно было корректировать протокол. Я бы на твоем месте не раздумывала и шла к Камиловой. Она просто супер! сходи, посмотри! Базанов тоже хороший врач, но оч. посл. время раскручен и замучен ИХМО! Феоктистов милашка, но инетным сложно с ним, т.к. мы любим все мониторить и жрать таблетки горстями. А он против этого. пиши в мыло если есть вопросы.
21 фев 2007, 17:18
Анютик, я тебе написала:)
21 фев 2007, 14:35
привет, я тоже делала у Феоктистова. Ничего плохого о нем сказать не могу. Все с ним обсуждала - он готов отвечать на все наши вопросы. Хорошо знает нас, "подкованных" начитанных экошек:-). Но с другой стороны - имеет собственное мнение и настаивает на нем - в моем случае это два раза сыграло мне на пользу. Всегда доступен по двум моб. телефонам. Не было ни разу, чтобы я не дозвонилась до него. Очень легкая рука (не одна я это замечала). Про подготовку к протоколу у него сказать ничего не могу - пришла к нему уже "готовая" - всю подготовку основательно проходила у другого замечательного врача:-).
21 фев 2007, 14:49
у него с первого раза получилось? И если не секрет, какой врач готовил? Я и хотела к нему идти потому как он не оч. звездный.:) и всегда доступен.
21 фев 2007, 16:01
После совершенно провального второго протокола (даже до пункции не дожила) - подготовку делала у Д.П. Изменили всю тактику - третий протокол, не смотря на эндометриоз, был коротким. Т.к. на момент протокола Д.П. не работала - я так же как и БумАньчик попала в "лапки" к Феоктистову, о чем тоже не жалею:-).
21 фев 2007, 15:46
у меня было точно так же. готовилась я у Д.П. к нему пришла сразу в протокол. Истеричная и нахальная, но пару раз он категорически настоял на своем, просто жестко по мужски меня обрубил, и был ПРАВ!!! ЧМОК ЕГО ВО ВСЕ МЕСТА!!!
21 фев 2007, 14:52
привет, Лисичка! Мне кажется, все врачи очень сильные в МиДе, но каждый кулик хвалит свое болото :) Может и правда Феоктистов - это твоя удача? Я бы рассмотрела Камилову, если бы не ПА!
21 фев 2007, 16:37
Я к Камиловой летом хотела, когда ее не было :) Теперь хочу или к Феоктистову , или к Базанову. По поводу Базанова меня останавливало то, что вдруг ему будет не до меня , пациенток у него оч. много... Времени вдруг на меня не хватит:) расскажите мне о Базанове, он внимательный? не начнет протокол не убедившись, что все нормально? И по поводу Феоктистова может кто и недоволен им?:) И спасибо всем кто помогает мне.
21 фев 2007, 13:55
Всем привет. Сегодня была у Ефремовой, взяли в протокол на ИВМ. Назначили пурегон по 100, в пятницу на узи, если все в порядке - в понедельник-вторник возьмут яйцеклетки.
держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 14:10
Спасибо большое.
очень надеюсь, что обчихаешь нас
21 фев 2007, 14:22
Это обязательно )) главное, чтобы все получилось.
AD
AD
обязано просто все получиться!!!!!
21 фев 2007, 14:36
Спасибо тебе огромное за поддержку. А то я что-то разволновалась - ждала, ждала, наконец взяли в протокол - и как то я струхнула )). Я так понимаю, мы с honeybox прям параллельно по ИВМ идем, так что надеюсь будем потом хоровой чих устраивать ))
чих дуплетом- было бы отлично!!! мандраж в протоколе- знакомо, но это самое замечательное время
21 фев 2007, 14:57
Афа, держи и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет отлично и вы со Светиком будете скоро чихать на нас :)
21 фев 2007, 15:01
Спасибо большущее. Все кулачки собрала, буду с собой носить - на удачу. Скорей бы уже.
21 фев 2007, 15:04
вот почитаю вас, протокольщиц, и самой сразу ужасно захотелось рвануть в протокол, но я пока не могу :( так что остаетесь вы, наши надежды февральско-мартовские!
21 фев 2007, 15:07
А тебе когда можно будет?
21 фев 2007, 15:19
пока не знаю, я за последнее время столько болела, что еще не скоро смогу подготовку к протоколу пройти
21 фев 2007, 15:46
Пусть поскорей пролетит это восстановительное время, а впереди - никаких болезней и сплошные удачи!!!
21 фев 2007, 15:52
+1!!!! Полностью присоединяюсь.
21 фев 2007, 16:18
спасибо, подождемс :)
21 фев 2007, 15:24
Неля, спасибо. Мы очень постараемся
21 фев 2007, 15:20
Договорились!!!
21 фев 2007, 15:19
Приветик, я тоже только от Ефремовой! Может даже виделись мельком. Поздравляю с началом протокола. Пусть он будет удачным!!! Я тоже на УЗИ в пятницу. Слушай, у тебя какой ДЦ сегодня? Просто я со вчерашнего дня уже колюсь (4 ДЦ) и вроде тоже пункция в понедельник.
21 фев 2007, 15:24
Мы были там с 9-30 до 11-00, так что может и виделись в корридоре )). А в пятницу ты во сколько? Я в 10-30. У меня сегодня 4ДЦ. Ефремова сказала, что пункция при ИВМ с 8 по 11 ДЦ, у меня в понедельник 9-й - она считает, что в самый раз. Так что видимо в соседних палатах лежать будем, звездить )). С сегодняшнего дня вот тоже буду колоть Пурегон - сегодня и завтра по 100.
21 фев 2007, 15:34
Нет, видимо не пересекались, т.к. я пришла в 12:20. На пятницу единственное время было в 9 утра, так что опять не пересечемся видимо. Мне кажется, что нас действительно могут обеих пропунктировать в понедельник для этой конференции. Будем звездить пососедству!!! Обязательно напиши в пятницу как сходишь. Прикольно, что мы так параллельно идем!!!
21 фев 2007, 15:44
В пятницу напишу, постараюсь поскорей к компу прорваться, ведь праздничный день будет - пока всех объедешь )). Может хоть в понедельник за ручки успеем подержаться и пойдем радовать датчан )).
21 фев 2007, 15:54
Договорились! Я тоже только вечером видимо в пятницу смогу написать. Напомни плиз, у тебя 1 протокол? Какие показания к ЭКО? если не секрет, конечно
21 фев 2007, 16:07
У меня первый протокол. До этого было две попытки забеременеть естественным путем на стимуляции пурегоном и прегнилом - не вышло. Проблем по здоровью ни у меня, ни у мужа не выявлено. У тебя тоже первый протокол?
21 фев 2007, 16:21
У меня тоже первый. Но есть проблемы и у меня и у мужа. Боремся! Тоже было уже много стимуляций всем подряд!
AD
AD
21 фев 2007, 14:04
в плане методики и подходов к протоколам, мне кажется Камилова что-то среднее между Феоктистовым и Базановым. Феоктистов ближе к питерской школе, строго все. никакого мониторинга при поддежке и проч. Базанов не так консервативен и много внимания уделяет поддержке после переноса. Гормоны мониторит и поддержку дает большую. А Камилова вообще к каждой пациентке подходит индивидуально. Т.е. и стимуляции и поддержки у всех разные и все протоколы абсолютно разные. Да и подготовке уделяет большое внимание.
21 фев 2007, 14:58
Анют, ну как же мы без любимого мониторинга??? крышу реально рвет от неизвестности, сама знаешь :) так что Базанов форева!
21 фев 2007, 15:50
ты знаешь что я поняла глядя на других и на себя в плане этого мониторинга....это настолько неясная тема. И А.А. мне по этому поводу сказал только одно: можно сколько угодно мониторить гормоны и менять поддержку. Если эмбрик "сядет" так он сядет и на 6ти утрожестанах. И хоть ты обколись прегнилом, имплантация от этого не произойдет. И когда я ему звонили после переноса со своими гормонами и истерила, он не паниковал, сказал не морочиться и не пытаться ответить на заветный вопрос раньше времени. Падение или рост гормонов ни о чем не говорять абсолютно. Говорит только ХГЧ и УЗИ. А у меня все получится мол. Потому что нет причин для неполучения. Но я "как и все" все понимала, но и сдавала гормоны и сама себе ХГ колола и пиявок ставила и малину пила и ананасы жрала и пиявит и актовегин и припарк и примочки.....все как всегда))))))
21 фев 2007, 16:21
тогда может ты все-таки благодаря своим дополнительным действиям заБ? если бы ты не делала доп. поддержку по своему плану, вдруг все рухнуло бы?
21 фев 2007, 16:30
теперь этого никто не узнает!
21 фев 2007, 16:33
это точно! поэтому и бегаем мониторить, чтобы сделать все возможное ;)
21 фев 2007, 17:16
cогласна, хочется сделать все возможное иногда вопреки здравому смыслу. Просто знать, что я сделала ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
21 фев 2007, 14:05
Девочки всем привет и доброго,удачного денечка! Я хочу с вами посоветоваться,вот врача понятно мы выбираем сами,а как быть насчет эмбриолога,ведь от него то же зависит очень много,подскажите пж-та кто уже делал,как лучше быть, оговаривать это с врачом или к кому попадешь? Я еще только в подготовке.
21 фев 2007, 14:06
если хочешь к определенному эмбриологу, то нужно оговаривать.
21 фев 2007, 14:39
ППКС. Off. Ань, ты где сейчас наблюдаешься? у тебя аська есть - можно я постучусь?
21 фев 2007, 15:41
аськи нету. я пароль забыла.а мой комп сломался. Только мыло или телефон могу дать
21 фев 2007, 16:30
Наташ,установила новую асю 494057776
21 фев 2007, 15:57
Приветик девочки)))У меня вчера пришли М, первый раз после лапары)))Все болит,да и еще блин,где то крестик потеряла с цепочкой((((Так, короче, расстроилась((((
21 фев 2007, 16:23
ну вот, обидно как!
21 фев 2007, 16:59
поздравляю с М. Жаль, что крестик потеряла. Может найдешь еще!
22 фев 2007, 10:17
Нашла,нашля я его)))УРАААААА!!!!Оказывается,я его сняла недели 2 назад,но вообще не помню,как снимала его и как в шкатулку убрала))))Вообщем с мозгами беда)))
22 фев 2007, 10:50
УРА! Поздравляю. Ну все, жизнь налаживается! :-)
22 фев 2007, 15:17
Точно)))
21 фев 2007, 17:47
Девочки, привет из Нижнего Новгорода! Собираюсь к Камиловой на первую консультацию в следующую субботу. Скажите, пож-та, сколько времени займет доехать до клиники от Курского вокзала и как лучше ехать? Еще в клинике мне сказали, что у них есть схема ЭКО, когда стимуляция проводится в другом городе, и можно приехать только на пункцию-перенос. Расскажите, как часто вы ходите в клинику во время протокола? И еще, все-таки сомнения мучают, правильно ли я выбрала врача или все-таки надо идти к звезному в хорошем смысле слова Базанову?
21 фев 2007, 18:20
Юляшка привет. Очень люблю Нижний Новогород!!! С удовольствием тебе подскажу от курского вокзала доехать просто спускаешся в метро и едеш до станции Кунцевская 2ой вагон из центра из метро выходиш поварачиваеш на право и идеш все время прямо до высокого элитного здания точный адрес Можайское шоссе, д.2., насчет Камиловой могу сказать только положительные отзывы т.к сама являюсь ее пациенткой, но я пока еще в подготовке... врач очень хорошая даже не раздумывай у нее индивидуальный подход к каждому да и в последнее время у нее очень много удачных протоколов. Насчет ведения эко в другом городе не знаю, но может девочки щас подойдут подскажут тебе.
AD
21 фев 2007, 18:21
времени на дорогу понадобится 1,5 часа я думаю
21 фев 2007, 18:51
Привет, Камилова очень хороший доктор. У нее много удачек. Как ехать тебе вроде рассказали, просто уточню: тебе надо ехать по Кольцевой линии до м. Киевская, потом сделать пересадку и дальше ехать до Кунцевской. Удачи! А может попробуешь снять квартиру на время протокола? Все-таки лучше когда один врач смотрит все время, но конечно лучше с Камиловой это тоже обсудить
21 фев 2007, 18:53
Юляшка привет!Я тоже очень люблю Нижний часто у вас бываю,у меня в НН куча друзей:)Я тоже пациентка Камиловой,на той неделе была на первой консультации,как доехать от Курского незнаю,Таткин очень подробненько объяснила:).Мне Камилова очень понравилась,и вообще клиника тоже очень хорошая.После первого приема,она сказала какие надо сдать анализы,оставила свой эл.адрес,как будут готовы,скину ей сканер-копии,а дальше будем определяться.Удачи тебе!!!
22 фев 2007, 13:31
Спасибо, девочки, за теплый прием! Принимайте меня к себе! Я уже точно решила делать Эко в Москве, в МиДе. У нас в Нижнем ведь тоже клиники есть, в одной достаточно хорошие результаты, и цены гораздо дешевле, но мы с мужем решили, что нам важно, чтобы с технической точки зрения все было по высшему уровню. И нам останется надеяться только на природу.. Я буду просить-настаивать на Гоголевском, у нас МФ. Плюс мой аденомиоз, сейчас третий месяц в климаксе. Планирую 4 укол диферелина и в протокол.. Остается чуть больше месяца, обновить-досдать анализы и подготовится морально.. Квартиру мы снимем на пункцию-подсадку, на все время очень дорого и с работы проблематично пропасть на месяц.. В крайнем случае буду через день-два мотаться на Буревестнике туда-обратно, он идет всего 4 с небольшим часа.
дай бог, чтоб все удачно сложилось!
22 фев 2007, 13:41
спасибо! я очень на это надеюсь..
22 фев 2007, 13:38
Девочки, еще несколько вопросов: - как часто и на сколько может задержаться прием? - мужу нужны анализы на инфекции? - как часто вы ходите в клинику мониториться во время стимуляции? - могу я в договоре прописать, что эмбриологом будет Гоголевский или достаточно врачу сказать?
может задерживаться на минут 20, но много раз меня брали раньше. анализы на ифекции обязательно нужны, и на спид, гепатит, рв, сг тоже нужна. как врач назначит, так и мониториться, я была 2 раза всего, это зависит от того, как себя поведет ваш организм, яичники в частности. про гоголевского достаточно сказать врачу.
22 фев 2007, 14:15
Спасибо Вам огромное,Юляшка прям задала все интересующие и меня вопросы:)И чего бы мы начинающие без вас делали:))))))
22 фев 2007, 14:20
я еще дополню Суслин пост - ожидания бывают долгими, я на пункцию и подсадку по часу торчала в коридоре, это накладки из-за большого количества девчонок в протоколах, не успевают освободить палаты вовремя и еще многие очень любят опаздывать и врачам приходится за них оправдываться, а на приемы ожидание небольшое, может у Камиловой и совсем нет ожидания приема, это наши впечатления от заваленности работой Базанова
а я как раз наоборот- пролетала раньше времени, почти не было ожиданий кроме одного-двух раз
22 фев 2007, 14:29
потому что тебе пункцию-подсадку на 9 утра назначали, а мне аж на обед :( вот и скапливались ожидалки
может быть. но мне как-то везло с визитами туда.
22 фев 2007, 14:34
ладно, может с приходом Камиловой у нашего ПА очереди поменьше станут
очень надеюсь на это!
22 фев 2007, 14:35
Неля,а подскажите еще пожалуйста,выписанные препараты лучше покупать в аптеке МиДа или есть какие-то еще варианты? И еще за ростом фолликулов следит врач ЭКО или можно наблюдать в своем городе?Заранее спасибо:)
22 фев 2007, 14:51
лекарства можно где хочешь покупать и мониторить рост фолликулов наверняка можно в другом городе :)
да ладно вам, девченки. для того и существуют клубные топы. главное, чтоб все чихали в ближайшее время
22 фев 2007, 14:08
Юляшка привет!Если хочешь скинь мне свой мейл ,вышлю копию(сканер)необходимых исследований перед ЭКО из МиДа,но ДП может после первого приема назначить каке-нибудь доп.исслед. Я тоже езжу 4 часа поездом или на машине,тяжеловато конечно,но ничего оно того стоит:)УДАЧИ!
22 фев 2007, 15:49
Белл! Да, скинь пожалуйста, мне на uvrook@mail.nnov.ru
AD
AD
Звонила эмбриологам. Все пока идет вроде как нормально.
21 фев 2007, 18:48
Супер! Поздравляю, но пока кулачки не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 14:37
СуслЁжик!Удачи и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:)
21 фев 2007, 18:00
Девчонки, а в чем разница прегнила и овитреля? Мне ПА сказал колоть овитрель, а он такой дорогущий 2500 и есть только в аптеке МиДа и еще в двух аптеках Москвы. Почитала инструкцию, вроде ничего необычного в нем нет, а почему такой дорогой? Кому -нибудь ПА назначал еще овитрель?
Я колола Овитрель. Лично у меня при стимуляки от укола Прегнила раздувало и отекало (не ЭКО, просто стимуляка). По этому я сама попросила ПА чтобы он разрешил Овитрель уколоть.
21 фев 2007, 18:33
я колола Овитрель, но разницы между Прегнилом и Овитрелем не заметила
21 фев 2007, 18:51
Блин, только деньги на ветер с этим овитрелем(( Чем , интересно, ПА прегнил не нравится?
Почему не нравится? Он мне сначала Прегнил хотел выписать, а я сама попросила Овитрель. Он сказал, что ему разницы нет, но если разница есть мне, то я могу купить Овитрель. Поговори с ним, спроси про Прегнил. Я думаю, что он разрешит.
21 фев 2007, 23:47
Он мне сначала подчеркнул прегнил, а потом позвонил в аптеку и велел мне там купить овитрель:) Я только когда домой пришла поняла, что это одно и тоже) Я больше до пункции ПА не увижу, а звонить на мобильный с таким вопросом неудобно. А самостоятельно боюсь,я не дозу не знаю, ни за сколько часов колоть. Если овитрель 250 ед-это сколько прегнила нужно?
22 фев 2007, 11:51
Девочки, скажите, кто-нибудь делал у Базанова ИИ, я собираюсь в начале марта, сказал что стимуляция будет на клостиле, но что-то я сомневаюсь насчет этого препарата, он всем его назначает или всем разное?
22 фев 2007, 13:30
с клостила обычно начинают, если не будет на него реакции, тогда переходят на гонадотропины. по сколько таблов клостила назначили?
22 фев 2007, 22:28
кол-во таблеток пока не оговаривалось, так как я сейчас пью ОК, ИИ начнем с 12 марта...у меня было уже ЭКО на менопуре и пурегоне( правда в другой клинике) и что-то мне не хочется стимулироваться клостилом...(((
Клостил дерьмо - давно все об этом говорят.
не придумывай. я тоже клостилилась, чтоб яичники запустить. после сложнейшей операции яичники замерли и не хотели работать. все прошло отлично. до сих пор работают как ненормальные. речь может идти о том- подходит данный препарат конкретному человеку или нет. мне подошел. а стимулировать в первый раз человека сильнейшими экошными препаратами- бред. поэтому и был назначен клостил. не пугай девушку.
22 фев 2007, 23:47
я и боюсь сейчас стимуляции, до нового года была лапара, двухсторонняя резекция яичников, принимаю ОК, даже на них киста выросла, говорят, что от клостила кисты растут, правда когда стимуляция на эко у меня была на менопуре и пурегоне, то тоже киста выросла((
не слушай глупостей. тут их столько пишут, глупостей этих, что аж диву даешься. сказки такие рассказывают, что в гроб пора. в какой-то момент была объявлена охота на клостил, и только ленивый не плюнул на этот препарат. потом были но-шпа и дицинон, матерна и многое другое. пироксикаму периодически достается. такая же история и с клиниками. пинают одну, вторую превозносят.
Я не пугаюСусльпишу то что сто раз читала. Да и я не в восторге от стимуляки клостилом,хотя понимаю что все индивидуально. Но мне не понравилось.
22 фев 2007, 14:53
Привет,девочки!Была мазня,лежала трупом. Вчера сдала ХГЧ результат на 11 ДПП 166,2.Это норма , я правильно поняла? Почитала в опросах, там такой разброс цифр ,ничего не поняла:)
22 фев 2007, 14:54
ООООООООООООООО, супер!!! отличный результат :) поздравлять пока не буду, но это явная удача!
22 фев 2007, 14:59
Аааа, спасибо,Нель! Это я по собственной инициативе сдала, поторопилась. Поеду 24 февраля в МиД сдаватьХГЧ:)
AD
AD
22 фев 2007, 15:22
24-го у тебя уже гигантский ХГЧ будет!
поздравляю!!!! отличный результат!!!!
22 фев 2007, 15:46
Я присоединяюсь к поздравлениям! Удачи!
22 фев 2007, 15:51
ААААААААА!!!! СУпер ХГЧ, а 24-го будет вообще!!! Молодчинка!
22 фев 2007, 16:01
Здорово! Легкой беременности!
22 фев 2007, 16:21
Спасибо, девочки! Пока не могу осознать! Никогда еще не была беременной!
все будет хорошо!!! очень за тебя рады!
Поздравляю!!!!! Пусть и дальше все складывается удачно!!!!!
22 фев 2007, 16:54
Поздравляю тихонечко! Красивый ХГЧ, ттт! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, и чтоб больше никакой мазни!!! ;)
22 фев 2007, 22:18
Поздравляю!Легкой беременности!
22 фев 2007, 23:02
Светлая, результат просто отличный! Думаю, уже можно вовсю поздравлять! Желаю и дальше только хороших новостей!
23 фев 2007, 10:39
Спасибо! Не могу поверить! С утра бегают на тесты писаю:))))) Боюсь.... сама незнаю чего! Думаю,может уже хватит тесты мучать?А?
если от этого спокойней- то мучай тесты. главное- чтоб на душе хорошо было
Светлая, здорово!!!!!!! Поздравляю! Очень рада за тебя! Так держать!
22 фев 2007, 16:59
Всем еще раз приветы, я опять на минуточку! ;) Мне делают интерференционные токи: на два провода ложусь, два всерху придавливают тяжелой подушкой, и пропускают между ними токи. Щекотно и внутри все периодически дергается. Три процедуры в день по двадацть минут, но между ними д.б. большие перерывы, поэтому освобождаюсь только в три. Много экошек, мы там всех агитируем приходить на Еву! ;) Так что ждите пополнения! Всех с наступающими праздничными выходными!
Сегодня днем, примерно около обеда, в моем пузяке поселились двойняхи!!! качество: 8А, 8А (3-х дневочки). Не знаю, про каких класса Б вчера говорил эмбриолог...ну и да ладно... Пошла полежу.
22 фев 2007, 17:16
И здесь тебя поздравлю!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Светлая :-*
22 фев 2007, 17:39
Поздравляю! У мамочки им будет хорошо и тепло и они закрепяться на все 9 месяцев!
Спасибо :)
AD
22 фев 2007, 17:40
Отличные эмбрики! Пусть они приживутся и станут двойняшками :)
Суслежик наконецто,поздравляю тебя.
Жаниска скоробеременная :) я сама еще не верю :) Просто, такое ощущение, что это сон...
Нелль, это мечта... Спасибо тебе :) пРОГЕСТЕРОН 160, Эстрадиол почти 3000 (без единиц). ПА что-то мало утрика назначил... 2-ва раза в день по 3 шарика. Сойдет?
22 фев 2007, 20:58
отличные гормоны и поддержка достойная!
22 фев 2007, 17:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Красивого ХГЧ в положенный день! ;)
Спасибо, Женич!!!!!!!
22 фев 2007, 18:24
Поздравляю! Пусть обживаются, устраиваются поудобнее и надолго на новом месте!
Спасибо! :-* ВОт думаю, чем бы их угостить/покормить/напоить :) дабы заманить на 9 мес. ;)
22 фев 2007, 19:01
Присоединяюсь к поздравлениям:)
22 фев 2007, 19:13
Девчонки, я к вам снова за советами) За сколько часов до прихода в МиД нужно делать прегнил? Сегодня все-таки позвонила ПА попросила заменить овитрель прегнилом, он любезно разрешил:) Но забыла спросить про время укола. Овитрель он мне назначал в 23.30, а придти в клинику в 11.30. Прегнил также колоть за 36 часов, не многовато ли? И еще, колоть в попу или в живот?
Я колола в попу Прегнил. А время до пункции? Вроде бы такое же. Но не утверждаю.
22 фев 2007, 20:06
А овитрель ты за сколько часов колола?
22 фев 2007, 20:59
Прегнил в то же время колоть, что назначено для Овитреля!
22 фев 2007, 21:09
Я уже не выдержала в общем экошном топе тему создала(. Не пойму во сколько колоть. Получается, что 37 часов до пункции это нормально? Туплююю:(
22 фев 2007, 21:16
нормально! я тоже в свое время трясла ПА насчет времени этого, но у меня и раньше на прегниле раньше 48 часов О. не было, так что с запасом будешь колоть! не волнуйся :)
22 фев 2007, 21:34
Спасибо:). Я просто переживаю, что может ПА чего то напутал) А то он мне и тромбоасс забыл назначить и фраксипарин. Пришлось самой напоминать:)
22 фев 2007, 22:27
Девочки привет! Примите в свою компанию?:) Сегодня была на первичном приеме у Базанова, в субботу буду делать биопсию, потому что ему не понравился мой эндометрий. Мне к субботе надо сдать общий анализ крови, а завтра 23 февраля:( Может кто-нибудь знает, где в субботу можно сдать срочный анализ, что бы был в этот же день готов?
привет, позвони в эту лабу- я у них до нового года сдавала анализы в субботу цито http://mos-lab.narod.ru/unimedlab.htmll
22 фев 2007, 23:00
Спасибо, позвоню)
AD
AD
на этом сайте можно поискать еще лабы, делающие в субботу цито
22 фев 2007, 22:59
Инвитро в субботу работает, я только не уверена, везде ли они делают срочные анализы, но уж в отделении на Каширке - должны!
не делают в инвитро цито в субботу, это абсолютно точно, даже на каширке
Привет. Принимаем конечно,как тебе Базанов? Биопсия это основное, мы тута все ее прошли. Попробуй сюда, здесь точно все качественно и быстро сделают www.cmd-online.ru Режим работы: понедельник - пятница: 7.30 -19.00 суббота: 8.00 -19.00 воскресенье: 8.00 -17.00 срочный анализ крови стоит 440 рублей
они в субботу цито делают?
упс а тут я не сильна,знаю что делают, помоему в субботу нет.Сорри девочки, облажалась. PS узнала - не делают в субботу.
22 фев 2007, 23:15
Базанов вдумчивый такой, загадочный. Вообще я очень не хотела идти к врачу мужчине, сложно было себя перебороть, и долго настраивалась, что бы к нему пойти. Биопсию я не боюсь(ну может совсем чуть-чуть)), надеюсь ничего ужасного не найдут. За советы спасибо, буду звонить в лаборатории.
я тоже не очень хотела к мужчине, особенно не хотелось к молодуму. но, неля мне сказала умную вещь- какая хрен разница, мужик или баба- главное, чтоб ребенок получился. я расслабилась, и получила удовольствие. иеперь нашего незабвенного ни на кого не променяю. имею ввиду врача.
А я хотела к врачу - мужчине,вот такая я Извращенка.
22 фев 2007, 23:22
Ну вот я тоже так решила, главное результат ведь.
точно, главное- результат. а потом так к ПА привыкаешь, что прям как папа родной и истина в последней инстанции в одном лице. и он так переживает за наши неудачи, что аж самой хочется его жалеть и успокаивать.
22 фев 2007, 23:19
Девчуньки я тоже у П.А,только в основном на пробирке обитаю,но и к Вам заглядываю.Примите меня? А анализ я думаю можно сдать в www.pcr.ru они и в субботу работают.
Конечно примем Центр молекулярной диагностики в субботу в режиме ЦИТО не делает анализы. Сама только узнала
они цито не делают. в субботу сдать можно, только они к понедельнику или вторнику готовы будут. а в обычные дни- это наша любимая лаба. мы всех принимаем, у нас тут свободное государство, так что заходи
22 фев 2007, 23:25
Ну, в общем, у меня одна надежда на ту лабораторию, что ты дала, ума не приложу, что делать, если не сдам кровь:( Все анализы готовы кроме общего анализа крови, а я уже записалась на субботу:(
надо на этом сайте еще пошарить, помнится, я там несколько лаб находила, которые в субботу цито делали. выпиши телефоны и обзванивай завтра. многие и в праздник работать будут
22 фев 2007, 23:28
Да,так и сделаю. Спасибо!
да не за что! а в миде не делают? там дороговато, но при отсутствии альтернативы можно и там сдать.
22 фев 2007, 23:40
завтра позвоню узнаю,я не сообразила про них)
AD
AD
завтра же с утра и звони. если тоже праздники, то садись на телефон и методично обзванивай лабы с сайта. я так делала.
22 фев 2007, 23:51
да, уже будильник поставила
молодец. не отчаивайся, все получится как надо, я уверена.
я конечно не могу утверждат. но в крайнем случае потом донесешь. Я имею ввиду а вдруг прокатит такой вариант.
надо ПА спросить, на самом деле, вдруг и без него возьмет
22 фев 2007, 23:42
если не найду где сдать кровь, буду звонить, обидно цикл пропускать из-за общего анализа крови:(
не пропустишь. ПА пойдет на встречу, донесешь потом. или у них же и сдашь с самого утра. раньше приедешь, заплатишь дороже и будешь сидеть там и ждать результатов.
Я тоже думаю что ПА пойдет навстречу, он Джентельмен.
22 фев 2007, 23:50
в субботу записана на вечер, значит приеду с утра, а может они завтра работают, тогда проще
прям с самого утра начинай узнавать. даже если нет цито, то узнай, если завтра у них сдашь, то будут ли готовы в субботу к вечеру. или сдать с утра в субботу цито. короче, все варианты. и позвони на всякий случай в юнимед. мне они в субботу в новогодние праздники сделали за 3 часа анализ, правда, очень дорого. но я готова была к таким расходам.
23 фев 2007, 10:15
позвонила в МиД, общий анализ крови 1080 рублей, завтра с утра и сдам, готов будет через 3 часа, вот)
это уже цито так стоит? или просто анализ? ты уточни
23 фев 2007, 13:40
перезвонила, уточнила, у них нет такого понятия как срочный на общий анализ крови, специально сказала, что к 19 часам мне к Базанову нужен, будет этот анализ, сказали, будет готов, цена 1080
тогда все складывается! удачи тебе огромной! дороговато, но наша цель того стоит
23 фев 2007, 13:45
спасибо, тебе тоже удачи!
надеюсь, что все пройдет отлично и результаты тоже будут отличными!
23 фев 2007, 13:46
Привет! Удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ждем твоих чихов!! на узи когда?
23 фев 2007, 14:04
Обязательно всех обслюнявлю:) уже нос чешется:)))
здорово! ждем узи! тогда все-всех зарази
AD
23 фев 2007, 13:54
Привет Светленькая) Спасибки огромные)
23 фев 2007, 09:31
Проезд до "Мать и дитя". Если кому интересно, то очень удобно ехать в клинику от м.Киевская, получается быстрее, чем от Кунцевской и ближе добираться от остановки. Возле Киевского вокзала есть стоянка маршруток. Нужны маршруты 500, 40, 239 (это большой автобус до Одинцово) и любой другой маршрут, который идет по Можайке (просто спросить у водителя). Ехать без пробок минут 12. Остановка "ул.Петра Алексеева" (каждый раз забываю название:)), но там прям проезжает автобус щит большой "Клиника Мать и дитя". И близко шлагбаум, который напротив входа в клинику. Я так всегда езжу, а то филевская ветка в метро открытая - я мерзну:), да и долго ехать, а потом еще минут 10 идти.
23 фев 2007, 12:27
Привет всем! Девочки, меня сняли с протокола ИВМ и перевели на обычный. Просто непруха какая-то. Теперь не могу решить морально-этический вопрос. К Ефремовой на ИВМ направил Базанов, до этого долгое время лечились у него. Была договоренность, что если ИВМ будет неудачным, вернемся к нему на обычное ЭКО. Вот теперь маюсь - раз все равно ИВМ отменилось, может пока непоздно перейти обратно к Базанову? С другой стороны, я уже в протоколе, уже идет стимуляция - наверное так в середине протокола не переходят? И как сказать об этом Ефремовой? У Базанова много положительных результатов, про Ефремову практически нет информации. Что делать???? Как бы вы поступили?
я бы ушла к базанову. отбрось прочь все сомнения - тут на карте и здоровье и деньги. смело переходи.
почему сняли???
23 фев 2007, 13:40
УЗИ показало, что матка раскрыта, а это значит, ИВМ бесперспективно. Для того, чтобы поскорее начать протокол, она скорректировала мне цикл таблетками, который в итоге составил 17 дней. Видимо, что-то там сбилось внутри и не смотря на то, что МС уже закончились, матка видимо еще не пришла в норму. Как то так.
блин, засада какая. записывайся на прием к ПА и обсуждай с ним перспективы. не тяни. иди к нему.
23 фев 2007, 13:49
Я думаю позвонить ему на мобильный и послушать, что он скажет. Вот только не знаю - удобно ли сегодня, праздник все-таки...
23 фев 2007, 13:37
Если бы у мея были сомнения, я бы точно ушла к Базанову.
23 фев 2007, 13:41
Привет! Я бы, скорее всего, вернулась к Базанову, если бы он смог меня вот так срочно взять обратно. Может с ним поговорить? Морально-этическими вопросами сильно не заморачивайтесь, ничего плохого вы не сделаете, сменив врача. Про Ефремову действительно мало что известно. А какое у вас о ней сложилось впечатление, если не секрет?
23 фев 2007, 13:47
Врач она внимательный, все объясняет хорошо, подробно. И как человек очень приятная. Единственное что меня смущает, что о ней как о специалисте практически нет отзывов, а те что есть - отрицательные. Базанов же специалист с именем, да еще с каким. И наблюдались мы у него 1,5 года до того момента, как он нас на ИВМ к Ефремовой направил.
23 фев 2007, 21:06
Ничего себе!!! А что Ефремова говорит? Я бы пошла к ПА, если еще не поздно изменить стимуляцию, чтобы просто ЭКО делать. Вот засада блин!!!
23 фев 2007, 21:38
Ефремова сразу увеличила стимуляцию, чтобы превратить это в обычный протокол. Сейчас какое-то кровотечение началось, позвонила ей - говорит нормально, так и должно быть. ПА решила сегодня не беспокоить, должен же и у него быть праздник, завтра позвоню.
23 фев 2007, 21:44
у меня тоже чуть-чуть мажет. а ты будешь увеличенную дозу колоть сегодня? А матка закроется или при обычном ЭКО это не так важно?
23 фев 2007, 22:54
Уже уколола. При обычном ЭКО пункция проводится позже, поэтому все успеет придти в норму, так врач сказала.
24 фев 2007, 20:33
ну что дозвонилась до ПА?
23 фев 2007, 12:27
Девочки примите меня к себе. Записалась к Камиловой на 2 марта, хочу проситься в протокол с 18марта. До этого сдам все анализы, думаю успею а вот как быть с гормонами которые на 3-5д.ц. надо сдать ума не приложу. В этом цикле я проворонила это дело а в следующем получается что с 3д.ц. (если короткий) уже в протокол и гормоны тоже в этот же день сдаются.Завтра сдам на всякий случай но это будет уже 6д.ц. Как быть, возьмут меня как думаете? Если сдать на 3д.ц. срочный могут дать добро в этот же день начинать колоться?
сдай на 6-й. если будут отклонения от нормы, тогда другой вопрос.
23 фев 2007, 13:30
Привет! Во-первых, гормоны для наших экошных дел сдаются пораньше, на 2-3 день, а не на 3-5. Во-вторых, если все остальное в порядке и вопрос только в гормонах, то можно их и по телефону или по почте сообщить ДП в предполагаемый день начала стимуляции, а она уж даст отмашку, колоться или притормозить. А у вас уже решено, что протокол короткий?
24 фев 2007, 00:00
Можно сдать по срочному на 2й день, если что6то сильно "не так", то не начинать стимуляцию, а если все ОК, то колоться по вечерам.
AD
AD
23 фев 2007, 13:40
Привет,красавицы! Хочу спросить, кто знает! Например, если беременность состоялась, то что дальше? С МиД можно попрощаться? Или какое-то время можно ходить к ним на консультации? Для меня контракт на беременность оч. дорого, не потяну:(
насколько я знаю, доктор ведет до 12 недель, а потом или контракт(в миде или еще где-нибудь), или на учет в жк
23 фев 2007, 13:47
Правда? Ну тогда хорошо! Спасибо!
позвони на ресепшн экошный и уточни. узи у тебя точно в контракт входит, узи на 6-7 неделях, чтоб увидеть малышастиков и услышать сб.
23 фев 2007, 14:03
Мне ДП после подсадки дала памятку, что и когда надо делать и последняя дата это УЗИ:)Завтра поеду и сдам там анализ на ХГЧ, тогда все выспрашу... спасиб:)
не за что! удачи тебе!
23 фев 2007, 15:18
Светлая, приветик! Мне помнится, что контракт заканчивается анализрм на ХГЧ. Узи по установлению плодного яйца в матке и сердцебиения эмбрика идет за отдельную плату (цена повторного приема). Дальше, ты можешь платить за разовые приемы и ходить до 12 недель в МиД. А можно сразу после УЗИ прикрепиться в другое место, ведь много контрактов на ведение беременности с 8 недель или ЖК.
23 фев 2007, 13:53
Я тут вспомнила, что Склиф вроде по выходным цито делает
точно! я вчера все время думала, что есть что-то, о чем я никак не могла вспомнить
23 фев 2007, 13:57
Спасибо за информацию.Я уж завтра сделаю в МиДе. А вообще просто не ожидала, что так срочно что-то сдавать придется, а тут еще 23 февраля!
23 фев 2007, 15:24
Приветик всем! С праздничком! Сдала гемостаз, оказалось что-то там повышено, врач назначает курантил, но я пока не пью :( прям ступор у меня какой-то перед таблетками. Вообще пью только витамины сейчас. Как стукнуло 20 неделек, так теперь почти каждый день доча куда-то мне ножками и ручками да треснет. Может спайки там мои тянет, вообщем, закончились мои беззаботные денечки. Теперь она все больше и больше будет становиться, значит сильнее будет меня лупить. Записалась на 1 марта к Тё (у Воеводина была в 16-17 недель), но пойду, а вдруг там сынок? Все никак из-за этих сомнений не могу начать покупку приданого. Вот такие у меня делишки. ААППППЧЧЧИИИ на всех :)))
Приветик! А почему боишься пить курантил, у меня тоже гемостаз не очень, постоянно контралирую у Шаблий его с первого дня, мне сначало тромбо-асс назначали, теперь на курантил перешли, плюс я еще пиявит пью(еще фраксипарин колола,щас отменили), у многих гемостаз нарушается на фоне Б. даже если до этого было все ок.Вообще с ним шутить нельзя,это же кровоток для малыша нарушается.А ты у Шаблий не была никогда?
24 фев 2007, 01:39
Приветик, Поначка! Нет, у Шаблий не была никогда, не было повода. Я просто не знаю на сколько сильно у меня выходят за нормы показатели, медсестрица моей ОВ мне не сказала, а сама ОВ уехала отдыхать на недельку. Но завтра все же куплю и попью. Сегодня живот болит ужасно после еды, все кишки раздуло, ни сидеть, ни лежать, ни ходить. Вообще-то перепугалась я. Ладно, завтра курантил куплю все же. Спасибки :)
сос! Девочки, получила анализы гемостаза... антитромбин 3 повышен :( норма до 129, у меня 149. Это что значит? Завтра позвоню доктору. Сегодня праздник у него, звонить не буду. Подскажите, у кого так было? Что мне назначить могут? Тромбо Асс и так пью. Или ничего не назначают с этим? И я зря перепугалась?
23 фев 2007, 21:08
сорри, про гемостаз я совсем не бум-бум
24 фев 2007, 17:12
Извините, а где гемостаз сдавали и сколько стоит?
23 фев 2007, 21:10
Ну все у меня в понедельник в 9 пункция. Сказали придти пораньше, т.к. будут брать кровь, чтобы готовить специальную среду для меня. Еще она сказала сдать Эстрадиол. Стимуляцию я уже закончила. Думаю может тромбоасс 100 по таблетке попить? Девочки, подскажите плиз что пить перед пункцией, а еще гормоны надо сдавать?
23 фев 2007, 21:31
Светик, солнышко! это же здорово! бум держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а что врач про тромбоасс говорит? мне его после пункции назначали и гармошки тоже перед пункцией сдавала, это вроде как обязательно и входило в протокол. Перед пункцией наверное ничего не нужно, разве только валерьяночки :)
23 фев 2007, 21:42
Спасибо за кулачки. Про тромбоасс я онечно забыла спросить :-( А какие гормошки надо сдать? Мне Ефремова только про эстрадиол сказала и вроде как это за отдельную плату. А где написано что входит в стоимость протокола?
24 фев 2007, 14:30
к эстрадиолу был еще прогестерон. честно говоря, не помню входит оплата гармонов или нет в договор - может позвонить в МИД, уточнить?
AD
AD
23 фев 2007, 21:35
Очень рада за тебя и желаю удачи!!!!
23 фев 2007, 21:43
Спасибо большое. Жаль, что не будем соседками по палатам, но чихи совместные мы обещали, а обещания, как известно надо держать :-)
23 фев 2007, 21:55
ОООООО!!!Поздравляю! Держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я перед пункцией ничего не сдавала, пришла натощак... кардиамин начала пить за 4 дня до пукции и сейчас продолжаю:)
23 фев 2007, 22:25
спасибо за кулачки. Думаю тоже попить тромбоасс, хуже то не будет.
23 фев 2007, 22:32
Согласна, не будет:)
23 фев 2007, 22:59
Совместные чихи никто не отменял )) С нетерпением буду ждать твоих новостей в понедельник. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 фев 2007, 00:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!!!!!!!!! :)))
света, держу за тебя кулаки и дай тебе бог! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 фев 2007, 21:55
еще поздравьте меня, наконец то моя фотка дошла до голосования!!! Правда колечко не самое красивое, но нам же важна не победа, а участие!!!
23 фев 2007, 21:57
Поздравляю!!!!
23 фев 2007, 22:39
спасибо. может и уровень удастся повысить :-)
пойду голосну
23 фев 2007, 22:27
Дорогие мои девочки! Появляюсь редко - уж не обессудьте - всё время какие-то заморочки :( Вот после месячного лежания в больнице, зашивания шейки отпустили домой на праздник. Надеюсь взять через пару недель отпуск перед декретом, тогда выпишусь совсем и буду зависать в Инете :) Почитала - новостей здесь много! Всем держаться, не сдаваться, преумножать победы! Для закрепления результата традиционно чихаю на всех 18 недельным заразным чихом: ААПППЧЧЧЧХХХИИИИИ! Всё будет хорошо! Скоро весна, природа оживает, в том числе и организм, а значит, будем ждать больше удачек!
23 фев 2007, 22:34
Спасибо!И тебе всего-всего прекрасного-распрекрасного:))))))
23 фев 2007, 22:40
спасибо за чихи. Будет верить что все будет хорошо. Тебе удачи и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 фев 2007, 00:11
Спасибо за чихи!!! Пусть все неделки с 19-й до самой последней будут легкими и беспроблемными! :)))))
спасибо, держись
24 фев 2007, 14:52
НА 14 ДПП ХГЧ 479! СКАЗАЛИ ПОХОЖ НА ДВОЙНЯШКОВЫЙ!!! ПРЫГАЮ ДО ПОТОЛКА И КАЧАЮСЬ НА ЛЮСТРЕ!!!ААААПППППЧЧЧЧИИИИИХХХХХИИИИИИИ!!!
Светлячок, и тут тебя поздравляю!!! УРА!!! Твои масики такие молодцы!!!! Ой, помню еще твои волнений в протокле...как будто вчера... Светленький, поздравляю!!!!!!!!!!! И ловлю твой чих!!! Пусть он действует только по назначению!
дай бог, ттт на вас! от всей души поздравляю!!!!
AD
24 фев 2007, 15:59
Поймала твой чих! Спасибо! Слушай, слезь с люстры! Не прыгай! Береги себя и тех, кто в тебе поселился!
24 фев 2007, 16:32
Поздравляю!!Ура:)Умнички ты и твои малышки))) Чмоки всем)))
24 фев 2007, 20:40
Светлик, поздравляю тебя от всей души. Надеюсь, что двойняшешки. УРА-УРА!!! Спасибо за чих. Мне он очень пригодится
24 фев 2007, 21:43
Светлая, поздравляю тебя!!!!!!!! Пусть и дальше все будет так же отлично!
Девочки, чем можно тонус убрать? ОЧЕНЬ сильный, пуз железный просто :( но-шпину выпила уже. Сегодня малявкам 5-ть дней, тонус им не нужен совсем. И может от тонуса поясницу ломить? Это взаимосвязано? Ответьте, пжалуйста, кто опытный и знает :)
24 фев 2007, 20:38
я знаю папаверин в попу и магне Б6, ну и лежать вроде от тонуса.
24 фев 2007, 21:42
ППКС, МагнеВ6 3 раза в день и лежать
девочки, а по 1 таб 3-ри раза?
24 фев 2007, 21:57
да. и папаверин вставь
папаверин вставила, но-шпину выпила, но тонус все равно остался, правда не такой судорожный. Сейчас заглотила Магне, как посоветовали, лежу. Стараюсь не ходить. Ждём-с. Спасибо
25 фев 2007, 11:17
Поясница и тонус связаны между собой. Вот будешь рожать - болеть будет в пояснице. ( это не у всех так, но у меня например было так). Конкретно по делу: от тонуса очень помогает метацин (расслабляет мускулатуру матки), на сохранении мне его кололи, но можно и в таблетках.
25 фев 2007, 10:37
Доброе утро всем! Вчера вечером ездила в МиД к ПА отдавать от себя маленький кусочек(биопсия):)Было немного страшно, но все прошло отлично, теперь буду ждать результата и бояться.
25 фев 2007, 11:05
Удачи тебе, надеюсь, биопсия придет отличная!
25 фев 2007, 14:41
Неля, привет! хочу сказать тебе огромнейшее СПАСИБО!! за то, что подсказала мне про аскорутин. Пью его с тренталом, все гадкие ощущения от трентала прошли! Спасибочки!!!
26 фев 2007, 13:02
да лана, за что спасибо, аж в краску меня вогнала :oops на здоровье!
25 фев 2007, 15:16
Спасибо, я тоже очень надеюсь.
25 фев 2007, 12:01
Привет!Поздравляю, потихонечку ты продвигаешься к протоколу:) А когда результат будет?Думаю все у тебя будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 фев 2007, 12:04
И я то же присоединяюсь,удачи:))))),а Светленький чихнет на нас:)))))
25 фев 2007, 15:18
После 12 результат будет. Мы еще до этого сдадим мар-тест и придет моя кровь антифосфолипиды, надеюсь что-то прояснится.
AD
AD
25 фев 2007, 15:20
спасибо, очень надеюсь, что ничего страшного не найдут в моем кусочке оторванном. мне было немного страшно, муж даже смеялся надо мной и назвал меня жадиной, говорит "тебе что кусочка жалко?")))
гыыы, умные они, мужики. сами бы этот кусочек отдали бы. очень надеюсь, что все окажется ок и ты пойдешь в протокол
25 фев 2007, 16:11
вот-вот, не говори) хотя мой муж сказал, что на благое дело ему кусочка не жалко, но сдается мне он так разбрасывается своими кусочками, пока у него их никто не просит))))
хааа! вот именно! мужики-знатные трусы в области медицины
26 фев 2007, 00:06
Девочки, переходим в новый топик с новой недели: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=893317&m=0 УДАЧИ ВСЕМ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325