Меню

ЭКО на Урале (Пермь, Ебург) № 3

AD
16 мар 2007, 06:33
Всем доброе утро! Завела новую тему по старой причине: топ №2 стал большим. Мой оптимизм ко мне вернулся на все 200%, кому не хватает, могу поделиться:) Всем хорошего настроения!
16 мар 2007, 07:52
Всем привет! Я уже здесь! У меня тоже настроение хорошее, так что тоже могу поделиться!
16 мар 2007, 08:05
вчера вечером болтали по асе с Инной, очень весело было, рассказали, как познакомились с мужьями, как мужья не любят ходить в театр и все такое. А у тебя настроение хорошее по поводу или так?
16 мар 2007, 08:11
Да вроде повода особого нет, настроение хорошее просто так, без повода. Хорошо, что завтра уже выходной. Как уколы? все нормально?
16 мар 2007, 08:26
уколы нормально. не больно и побочных эффектов нет. Хорошее настроение надо теперь беречь и растить дальше, тебе тоже скоро на старт, а правильный настрой, как пишут на экошных сайтах 90% успеха. лишь остальные 10% медицина. А Таьюшка больше не пишет, может ее на сохранение положили?
16 мар 2007, 08:46
Да, положительный настрой нужен обязательно, так что унывать нельзя. А Татюшка действительно пропала, нигде ее нет, наверное, в больнице или дома в пастельном режиме. Дай Бог, чтобы у нее все было хорошо.
16 мар 2007, 08:52
а на пиявок ты пойдешь?
16 мар 2007, 09:28
хотела, да что-то прособиралась и даже еще никуда не записалась, а на прием уже через неделю, вот и не знаю, идти или уже нет пока, дождаться приема. Как думаешь?
16 мар 2007, 09:32
конечно сначала на прием. ты за неделю все равно не успеешь пройти курс, а врач тебе может какие-нибудь свои назначения предложить для подготовки, которые могут не состыковаться с пиявками. вот они к примеру любят назначать вобензим пить (мне назначали два раза и левина и в медлайфе раньше), а его нельзя пить при кровотечениях, так как кровь разжижается и хужа сворачивается. Кстати, тебе Левина его не назначала?
16 мар 2007, 09:42
нет, Левина не назначала, но моя врач из Ебурга назначала, я его пару раз пила вместе с мужем
16 мар 2007, 09:46
а скажи, ты чувствовала улучшение от вобензима? я вот пила-пила его, а каких-то изменений в своем организме не ощутила. вот от пиявок сразу было ощущение, что поздоровела. Или он для чего-то другого?
16 мар 2007, 09:53
я вобэнзим пила в комплексе с другими лекарствами (антибиотиками), а как мне сказал мой врач, он повышает их эффективность . По-моему, вобэнзим относится к ферментам.
16 мар 2007, 09:11
ой, читала топик про Аульчанку, как они там с газиками борются, там ей девочки советы давали и как-то все так показалось близко, руку протяни и кажется уже дотронешься до своего малышастика и будешь его поить чаем с ромашкой, держать столбиком после кормления и поглаживать по животику...Приятное ощущение...Позволю себе мечтать.
16 мар 2007, 09:32
я тоже читала - такие приятные хлопоты :)) скоро и нам все это предстоит :)
16 мар 2007, 14:58
укатилось не туда сообщение
16 мар 2007, 10:40
Маша, а ты Миронову письмо не писала? я вот еще жирику писала, каааак щас все позвонят! :)))
16 мар 2007, 10:55
нет, не писала, а надо бы... сегодня напишу обоим
16 мар 2007, 12:28
Привет, деффчонки! :) Сегодня у всех хорошее настроение - ура по этому поводу :) Танюш, от Магнитки до Ебурга 500 км. Я ещё не знаю, как там будет. Всё зависит от первого визита. Скорее всего буду жить в Ебурге и до подсадки, и после (это уже я сама хочу) НО, как получится, возможно, уеду домой ХГЧ ждать :)
16 мар 2007, 12:33
Привет Мышонок, это ведь так далеко! От Перми до Екатеринбурга тоже где-то 500 километров кажется! А жить ты где будешь? там гостиницу дают или у родственников? А еще ты видела на форуме про ответ Миронова? Он девочке одной пообещал денег на ЭКО. Тут раньше был такой топик, где мы всем форумом писали письма Миронову, Медведеву, Жирику, Путину с требованием, чтобы государтсво экошникам помогало. Медведев так ответил, что лучше бы молчал. А Миронов мужик оказался!
16 мар 2007, 12:50
Читала-читала :( Не будем мы за Медведева голосовать, а где ответ Миронова почитать? Он мне как мужик не очень нравится, но главное - дела! :) Я звонила в ЦСМ, сказали, что у них есть рядом пансионат недорогой, помогут с размещением, а девочки на ЭКА-маме писали, что две недели до подсадки там надо обязательно наблюдаться, т. е. жить рядом. Вапще-то у нас там родственники квартиру купили, но что с ней и можно ли будет там жить - это ещё узнавать надо, я пока стесьняюсь :)
AD
AD
16 мар 2007, 13:01
Мышонок, привет! Как дойдет до протокола, там все и решишь, как лучше: жить или ездить. А насчет расстояния - 500 км это чуть больше, чем от Ебурга до Перми, так что терпимо. Где-то читала здесь на форуме, что девочка одна с Сахалина через Москву в Питер ездила на ЭКО. Вот это расстояние, я понимаю.
16 мар 2007, 13:35
Приветик Машечка! Ничево себе - за мечтой ехать - никакие расстояния не страшны! :)
16 мар 2007, 13:42
Вот и я про то же :))
16 мар 2007, 13:04
про миронова вот http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=911929&m=6
16 мар 2007, 13:40
молодец Миронов, а точнее, те, кто на него работают - соображают что к чему. вот у Медведева вапще ничего не соображают - надо ж такое написать - берите сироток - и все проблемы решаться... блин, до сих пор возмущаюсь
16 мар 2007, 13:08
а еще я сейчас звонила в клинику и задавала идиотские вопросы. А надо ли записываться на прием на 2-3 дц в протоколе и что будет если этот 2-3 дц придется на выходные? Вот какая я беспокойная пациентка! Мне сказали, что лучше записаться, хотя бы в тот же день позвонить, в любом случае примут обязательно, а если вдруг выходные, то можно приди на день раньше или позже (то есть на 1 или 4 д.ц.) не так страшно.
16 мар 2007, 13:30
правильно, что позвонила. я тоже всегда все по 10 раз переспрашиваю, уточняю, чтобы ничего не упустить.
16 мар 2007, 13:37
вы молодчинки, а я наоборот, строю из себя деловую и шибко вумную, а на самом деле переспрашивать боюсь. :)
16 мар 2007, 13:44
Новости про Пермскую клинику (из пересказа еще не опубликованной статьи одного пермского журналиста, поэтому коряво, когда журналист статью напишет, поставлю ссылку). 1. в клинике создают банк спермы. получили лицензию только что. требования к кандидатам здоровье и все такое а также рост на меньше 185 отсутствие фенотипических признаков высшее образование (все это мне не понятно, зачем нужно образование донору?). Уже очередь из одиноких женщин выстроилась человек из 50. 2. После публикации про первого новорожденного в Перми ЭКО-масика в Пермь просто поток народу хлынул, причем есть из Москвы и с Камчатки, так как всех привлекает низкая цена. 3. Скоро в Перми на свет появиться первый ЭКО-шка, зачатый с донорской ЯК, но это секрет, так как пока согласия матери на разглашение этой инорфмации нет, поэтому в статью это не войдет и вообще в печать не попадет. Удачных родов мамочке и здоровья малышу! Вот такое мне сейчас настучали коллеги. А они-то не знают, что я тоже будущая ЭКО-мамочка :)
16 мар 2007, 13:52
по цене - это они правы :) будь Пермь поближе, я бы тоже туда "стеклась" :)
16 мар 2007, 14:09
Да, интересные новости... Но вот лично я на цену уже особого внимания не обращаю, лишь бы результат был. Если в Ебурге не получится первый раз, наверное, рвану в МОскву или Питер (хотя очень надеюсь, что все получится с первого раза). Чего и вам, девочки, желаю?
16 мар 2007, 14:14
Девочки, мое последнее предложение надо читать: Чего и вам, девочки, желаю! (вопросительный знак по ошибке поставила).
16 мар 2007, 14:22
и я желаю всем нам с первого раза стать мамочками. Цена конечно не решающая, но если выбор идет, к примеру не между Москвой и Пермью, а между Пермью и Тюменью (Красноярском, Читой и т.д.), то тут цена может быть плюсом. Есть пары, которые годами копят (помните топик был про доходы?). В любом случае мне показались интересными эти сведения, вот я и втерлась в доверие к коллегам и все вызнала.
16 мар 2007, 14:31
Да, конечно, я согласна, что стоимость играет немаловажную роль, дай Бог, чтобы у всех все получилось с наименьшими финансовыми затратами. Просто у меня, по счастливой случайности, средства на это есть и муж сказал: если надо, поедем в Москву или Питер. А если годами откладывать, то так, конечно, тяжело. Поэтому и надо долбить чиновников, чтобы хоть что-то изменилось в лучшую сторону, чтобы они, наконец-то, повернулись к нам лицом, а не другим местом.
16 мар 2007, 14:42
а мы пока не думаем, что будет потом. еще до начала всех эко-походов муж сказал, будет бороться до победного, начнем с Перми, а дальше будем ориентироваться по обстановке. На это ЭКО мы довольно легко собрали, мне внезапно (Боженька помог?) нападало шабашек, премий от посторонних организаций, мужу внезапных премий за пару рац.предложений на работе и пр. Как дальше будет, пока не знаю. Тут свекровь заходила, оказывается, она прекрасно поняла , что такое ЭКО и спрашивала у меня, какова вероятность Б после ЭКО. Может они хотят деньгами помочь? Но я настроена на то, что у всех жительниц этого топика с первого раза получиться, слышите, и не смейте со мной спорить! :)))
16 мар 2007, 15:20
Мы тоже решили, что будем бороться до победного и обязательно добьемся результата, что бы нам это ни стоило! Всем нам большой удачи!
16 мар 2007, 14:17
Удивительное уточнение про Пермскую клинику по пункту №3 про ДЯ. Журналист сказал, что я неправильно его поняла, масик с ДЯ появится на свет еще не скоро. новость в том, что это был первый протокол с ДЯ, и они ждут согласия будущей мамочки вообще на публикацию такого материала (без ее фамилии). Девочки, вы понимаете, кто это? Это наша миленькая Охаха, она уже месяц тут не появлялась, но она делала с ДЯ и писала на форуме, что действительно первая в пермской клинике с ДЯ. Он двойней заБ. Подсадка была 1 января. Это значит, что с ней и масиками все хорошо, что масики крепко держатся за маму и ждут своего часа, раз клиника так смело говорит об этом случае. Но в печати этого не будет во всяком случае пока. Вот ссылка на статью про доноров: Пермская областная больница получила лицензию на создание банка донорской спермы http://www.nr2.ru/perm/109570.htmll а это ссылки на старые статьи про пермскую клинику, кому интересно: В Перми появился на свет первый ребенок «из пробирки» http://www.nr2.ru/perm/105874.htmll В Перми родился первый ребенок «из пробирки» http://perm.rfn.ru/rnews.htmll?id=27745&cid=7 В этом году в Перми будут произведены первые операции по оплодотворению в пробирке http://www.nr2.ru/perm/14_57889.htmll Бесплодные пермяки теперь могут завести ребенка «из пробирки» http://www.nr2.ru/perm/69835.htmll
16 мар 2007, 14:35
Oxaxa, миленькая, поздравляю вас от всей души! Надеюсь, у вас и малышей все в порядке! Это отличная новость.
16 мар 2007, 15:00
еще там в форуме пишут, что москвичкам за счет городского бюджета будут делать эко бесплатное, судя по цене, это будет только сама процедура, а лекарства за свой счет. Несколько попыток. Когда-нибудь и до нашей провинции это докатится. Неужели это мы все-таки смогли сдвинуть своими письмами медведевым-мироновым-жирикам? Ну ладно, прощаюсь. день закончился хорошо, сразу много приятных новостей, я очень рада.
16 мар 2007, 15:07
Я тоже это читала, еще читала на екатеринбургском сайте о том, что правительство Свердловской области тоже будет помогать бездетным парам и оплачивать эту процедуру. Видимо, начинает сдвигаться что-то. Ура, это хорошо! Ведь нас, кому нужна помощь, так много!
AD
AD
16 мар 2007, 15:49
Эх, щас муж огорчил. Ходил он в наш ЦПС - к андрологу-урологу. Щас звонил, жутко ругался, сказал, что больше туда не пойдёт... я вот тоже не поняла, зачем ему ходить именно туда, если у нас в городе открылся новый уро-андрологический центр, муж там был и ему очень понравилось... даже не знаю, что вечером будет (придётся вкусный ужин стряпать) :)
16 мар 2007, 15:52
Мышонок, удачи тебе! У меня мужа тоже не затянуть в больницу, приходилось всяко-разно его заманивать. А ужин приготовишь, так он сразу и расстает, это точно :))
16 мар 2007, 16:06
Пасибо, Маш! :) он уже звонил, всё нормально :) ждёт, когда я работу закончу и домой
16 мар 2007, 16:33
Ладно, прощаюсь до понедельника :) всем хороших выходных!
19 мар 2007, 06:36
Утро доброе! Сегодня иду к Левиной, если все ок, начинаем уже стимуляцию пурегоном. Мышонок, мужья все не любят врачей, особенно андрологов. Мой часто ходил только после большой встряски, а так все откладывал. Поэтому мы нашли врача, с которым они "сошлись" и с мнением которого муж считался, к нему и ходили все это время, даже анализы на эко от него несли. Мужики они хоть и петушаться, а в душе ой какие трусы, не то что мы отважные дамочки!
19 мар 2007, 08:10
Девочки, приветик! Таня, поздравляю, пусть все будет ОК - обязательно напиши, как сходишь. Марина, как муж?
19 мар 2007, 10:39
сходила к врачу. с завтрашнего дня начинаем колоть пурегон. еще поговорила с анестезиологом, у него вопросов не было. В клинике правда народу все больше и больше. вот пурегон даже мы покупали одновременно с еще одной девочкой, а в палате девочка после пункции лежала.
19 мар 2007, 11:04
Таня, это здорово, что завтра уже начинаешь стимулироваться, еще раз поздравляю. Что Левина говорила? Расскажи в подробностях, пож-та.
19 мар 2007, 11:54
все было очень быстро, так как меня еще ждал анестезиолог, а левину еще одна пациентка. левина посмотрела меня на узи, спросила какой дц, сколько уже декапептила вкололи, как самочувствие. По узи сказала, все ОК, скорректировала дозу декапетила (уменьшила в два раза до половинуки шприца), расписала пурегон по 2 ампулы внутремышечно с 20 до 25, а потом снова к ней на прием. Ушло на все минут 10. Вобще никаких особенных впечатлений. А вот анестезиолог меня потряс!!! фамилию его не запомнила, а имя Роман. Это такой медведь метра 2 ростом в плечах тоже метра 2, молодой и очень стимпатичный. Поговорил со мной, все спросил и сказал, что все нормально, и пошел пить кофе, его медсестры позвали. Причем пока он не вышел еще ко мне, медсестры о нем с таким уважением отзывались, я думала там врач с 50-летним опытом работы, а вышел парень моложе нас, по-моему. НАверное они его за масштаб личности так уважают.
19 мар 2007, 12:05
Еще забыла, левина спросила, ем ли я фолиевую кислоту, я сказала да, она кивнула головой, сказала не забывайте. а я как-то расслабленно к фолиевой отношусь. то пью, то забываю, надо исправиться срочно.
19 мар 2007, 12:31
я тоже к фолиевой как-то несерьезно отношусь... сколько пурегон стоит?
19 мар 2007, 13:52
Препараты действительно дорогие. Декапептил стоит один укол 460 р. Его я купила 17 ампул, то есть 12 уколов по целому шприцу выйдет и 10 (возможно меньше) по полшприца. Пурегон стоит ровно 1000 р за ампулу с растворителем, но зараз мне надо ставить по 2 ампулы, поэтому купила пока 12 ампул, то есть на 6 дней, потом еще надо будет докупать. Всего уже заплачено за эти препараты почти что 20 т.р.
19 мар 2007, 14:00
Да уж, цены-то недешевые, но, ничего, мы все к этому готовы, главное, чтобы результат был.
19 мар 2007, 14:39
Татюшка что-то совсем пропала... :( Как там у нее дела? Он вроде говорила, что ей надо было ХГЧ 20.03 сдавать. Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 14:54
и мои тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 15:09
Привет, девчоночки :))) Танюшка, удачи огромнейшей @@@@@, Татюшке тоже держим @@@@@@@@@ Что-то "ева" у меня сёдня тяжеленная, еле грузится и слетает всё время... Если что, до завтра. З. Ы. Муж записался в нормальный центр к нормальному врачу, пойдёт в среду сдаваться :)
19 мар 2007, 15:46
сайт у меня тоже плохо грузится. ну до завтра всем!
19 мар 2007, 16:06
у меня сегодня тоже сплошные тормоза... все грузится очень медленно...
20 мар 2007, 06:53
Привет! Девочки, как дела?
20 мар 2007, 07:38
Всем привет! У меня дела в порядке, настроение уже какое-то весеннее! Жду пятничного приема.
AD
20 мар 2007, 07:49
а ты как поедешь в Ебург? заранее или в тот же день?
20 мар 2007, 07:56
я в тот же день поеду рано утром, еще заеду к своему врачу, заберу результаты лапары и ГСГ, а потом уже на прием.
20 мар 2007, 08:10
а врач твой в Ебурге, у которого лапры и ГСГ? На знаменитой электричке отправишься? а сама клиника в Ебурге где примерно находится? (город я себе в общем-то представляю). А я сегодня начинаю стимуляцию и по мере приближения дня пункции все меньше и меньше голова хочет думать о работе. Вчера у меня был "день придурка", это когда сразу несколько психов не сговариваясь начинают звонить, ругаться, требовать что-то не по делу, и нет никакой возможности их переубедить, кроме как повесить трубку. Пришла домой вымотанная до ужаса. Почему-то такие психи активизируются как правило в один день (вспышки на солнце там что ли?), он и называется у нас на работе "День придурка". Вам такое знакомо? Из-за таких дней я и собираюсь пойти после пункции и до получения ХГЧ в отпуск, чтобы не тратить силы и нервы.
20 мар 2007, 08:44
да, у меня у нее карточка моя со всеми результатами этих процедур - надо забрать, чтобы у меня все было. Поеду на электричке, я к ней привыкла, так что нормально. По расположению клиника находится в Юго-западном районе, точно я расположение еще по карте не смотрела, сделаю это ближе к поездке (я мужу уже задание дала, чтобы он мне подробно все подготовил, как туда можно добраться). Недовольные клиенты у нас тоже бывают, т.к. наша деятельность посредническая и мы всегда зависим от фактических исполнителей. Если есть возможность, конечно, надо в отпуск идти, чтобы не дергаться. Получается, что где-то недели на 3 пойдешь?
20 мар 2007, 08:56
возможно даже больше. неделя на пункции -подсадки, 14 дней на ожидание ХГЧ, а там по обстановке. Надеюсь, что у меня ХГЧ будет правильный, многозначный! Удачи тебе у врача! Потом напиши обязательно, как съездила! Ну хотя до пятницы еще долго! Но я сегодня мужу сказала, скорее бы эта неделя прошла, так как у меня на ней приемов не будет, а подсознательно мне кажется, когда к врачу хожу, то процесс вроде двигается.
20 мар 2007, 09:24
Это хорошо, что есть возможность пойти на 3 и больше недели. Я смогла бы максимум на 2 пойти. О приеме обязательно отчитаюсь. А ХГЧ у тебя обязан быть многозначным! Это однозначно!
20 мар 2007, 09:30
Спасибо!
20 мар 2007, 10:54
Всем приветик большой! А у меня весенняя хандра :( бывает, скоро пройдёт. Девочки, если я хожу на тампончики (мирамистин, тетрациклиновая и эритромициновая мази, ночью Клион Д), то наверно бак. посев на м/ф и чувствит. к антибиотикам сейчас сдавать бесполезно? Т. Е. если я уже напичкана лекарствами, то анализ будет ложным?
20 мар 2007, 11:06
Мышонок, привет! Насколько я знаю, контрольный мазок делают через 1 неделю после окончания лечения. Причины ты правильно указала.
20 мар 2007, 11:34
Привет, Машунь :) вот и про то же. Просто смущает, почему врач не дождалась этого бак посева, а лечение назначила... Вот ведь квалификация (да и у меня голова дырявая, надо было ей напомнить)
20 мар 2007, 11:45
вот и у меня тоже всегда хорошая мысля приходит опосля... Мне так работать неохота, просто жуть, хотя дома сидеть еще хуже - заняться особо нечем. вот и мучаюсь: и так, и эдак неладно, блин...
20 мар 2007, 11:50
Это всё весна :) настроение меняется каждый час. Сейчас у нас пасмурно, настроение так себе, а вчера солнечно было и сразу веселей. Я мужа теперь инстуктирую, что у врача спрашивать, сама-то на приёме таряюсь :)
20 мар 2007, 12:05
у меня тоже когда солнышко светит настроение улучшается, когда пасмурно - как-то хуже становится. А я сейчас все вопросы стараюсь записывать на бумажку, чтобы ничего не забыть.
20 мар 2007, 12:30
Привет народ! Я наконец выписалась из больницы и сейчас просто дома на больничном. Все вроди ттт. нормальненько.
20 мар 2007, 14:12
Привет, Охаха, как же долго тебя с нами не было! Как твое пузико? Я так рада, что у тебя все в порядке! А я вот теперь тоже "в пути", то есть пока была на блокаде, сегодня начинаем стимулироваться. Решили все-таки у Левиной, хотя меня тоже "пугали", что все тут плохо, но у меня есть кумир и пример - это ты!:) Мы с мужем договорились, что тоже будем претендовать на двойняшек, а там как получиться. А где ты лежала? Что тебе ставили из лекарств? Почему так долго? И где теперь будешь наблюдаться? Ой-ой, как же я рада твоему возращению! Привет малышатам!
20 мар 2007, 14:48
Я лежала в девятке в ГО№1 это вообще-то детское отделение (я сначала не увидела вывеску и долго удивлялась, что как-будто не в гиникологии, а в пионерском лагере, кругом девочки подростки)НО мне очень повезло с врачем.Врач Пашинская Людмила Францевна -одна из лучших гин.-эндокринологов, а мне с моими гормонами, при моей лошадиной дозе в поддержке как раз такой спец и нужен. В стационаре ничего особенного не делали,лежала, сдавала анализы и УЗИ сделали, ну и под контролем убавляла поддержку. Недавно туда тоже Экошка поступила от Левиной, перенос у не был в феврале, удачно!!! Чего и всем желаю!Все будет хорошо
20 мар 2007, 15:22
спасибо за пожелания! А как в этот пионерский лагерь попадают? по месту жительства туда отвозят или врач направляет? Как вообще врач вв больнице отнесся к тому, что твои малыши ЭКО?
21 мар 2007, 10:18
я в девятку попала обыкновенно по месту жительства. Предварительно Левина мне конечно направление написала. Причем еще специально преукрасила картину в направлении, предупредительно мне так сказала "ну сейчас страшные слова писать буду", и позвонила, что я такая приду, чтобы обязательно взяли и не загоняли меня на кресло. Пока я лежала Левина с Пашинской созванивались периодически обсуждали, что икак со мной дальше делать.
21 мар 2007, 10:25
К тому, что малыши экошные в больнице отнеслись вполне нормально, наоборот врачи чувствуют большую ответственность. Иногда правда моего врача напрягали мои жуткие страхи, она даже как-тосказала "ты прям как пороховая бочка" и на кресло меня нельзя и лишни раз притронутся живот посмотреть не даюсь. я правда частенько пищала "только тихонько, только акуратненько", а то ведь врачи каа маньяки, как начнут мять и щупать,и ни жить, ни быть на кресле обязательно надо все увидеть.
20 мар 2007, 12:36
Всем, кто ссейчас на пути к своим малышам удачи!!!@@@@@@@ Танюшка, очень рада, что вы уже в программе! АПЧХИ двойняшковое заразное-презаразное!!!
AD
AD
20 мар 2007, 12:46
Oxaxa, добрый день! Приятно познакомиться (я стала общаться на форуме уже после чтения Вашей счастливой истории) :)). Очень рада за вас. Какой у вас уже срок? Как здоровье? Какие ощущения? Расскажите, знаете ведь как счастливые истории придают бодрости.
20 мар 2007, 14:33
Срок 13 неделек. Чувствую себя ттт. нормально. Токсикоза практически не было, немножко подташнивало, а сейчас совсем нет.В больнице начали убавлять поддержку потихоньку, прогинову и утрожестан. Сейчас только утрожестан остался. Пока не убираем, т.к. мои яичники практически не функциклируют, и гормональный фон соответствующий. 12 марта делали УЗИ очередное, воротниковую зону посмотрели, вроде все ок. выдали нам фотки малыщиков.
20 мар 2007, 14:39
Ух ты, уже 13 недель, а ведь кажется, свосем недавно было! Скажи пожалуйста (если не против, давай будет на ты, так как ты для меня тут совсем-совсем родная!), а что было в поддержке и в какой дозе?
20 мар 2007, 14:54
Поддержка у меня зверская просто, т.к. двойня и еще свои яичники не хотят работать. Снаячала 4 прогиновы + 8 утрожестанов (3+2+3) + фоливая и витамин Е. Потм прогинову убирали постепенно и убрали 2 утрожестана (по 1 в неделю убирали) Теперь осталось 6 утрожестанов и витамины (комплекс для беременных купила)
20 мар 2007, 15:10
Охаха, главное, чтобы вы и масики чувствовали себя хорошо! Я очень за вас рада! Пишите нам, как у вас дела. А пол малышам еще не определяли или еще рано?
20 мар 2007, 12:47
И за чихи спасибо, я первая поймала!!! УРА!
20 мар 2007, 13:11
Спасибки за апчихи :) и мне приятно познакомится :)
20 мар 2007, 14:08
Пустите меня вперед за чихами, мне тут первой ХГЧ сдавать! Охаха, спасибо тебе! А мы с мужем как раз на двойню договорились претендовать.
20 мар 2007, 13:18
Я в тихом ауте... :( получается, мне надо отменять лечение (самостоятельно), ждать менсов, сдавать этот бак посев, опять ждать, а потом к врачу с претензиями? Девочки, что посоветуете?
20 мар 2007, 13:28
Марин, а почему лечение-то отменять? может, надо довести лечение до конца, подождать 1 недельку после лечения, сдать все анализы и потом пойти к врачу? Или я тебя не совсем правильно поняла?
20 мар 2007, 13:50
Можно, конечно, и так сделать... А не получится, что лечение (и время опять же) впустую? По идее, конечно, лучше у врача спросить, но это надо на приём идти, а они ой как не любят "всезнаек".
20 мар 2007, 13:56
Конечно, лучше с врачом проконсультироваться, на прием тогда сходить, если без приема ничего не скажут. Это все лучше, чем быть в неведении и думать-гадать самой, что лучше сделать. Я бы обязательно сходила на прием, если созвониться с врачом нельзя.
20 мар 2007, 14:05
Машуль, ты мне самую правильную мысль подсказала :) о голова! :)
20 мар 2007, 14:01
Ну вот, похоже, я и в май не попаду, а так хотелось весной :(. Сейчас в другом топике посоветовали местное лечение закончить, потом сдать анализ этот, а потом к врачу... думаю вот. А ещё жду, когда муж к своему сходит врачу. Там дядечка вроде с высокой квалификацией
20 мар 2007, 14:06
Мышонок, ты не торопись. Если тебе "положено", допустим, в июне заБ, то значит в июне, и не надо торопить события, события сами знают, когда им приходить:) Про посев точно знаю (врач сказала) должно пройти не меньше чем 5 дней после окончания лечения, а лучше неделю, а еще лучше сразу после М, как только все высохло сдавать. Все удачи!
20 мар 2007, 14:27
Уфф, Танюш, спасибки, я так и сделаю, местное лечение - до М, потом анализ, потом к врачу. Ну вот, даже легче сделалось :)
20 мар 2007, 14:20
У кого там настроение плохое? Срочно исправляйтесь! Вот делюсь, берите: все будет хорошо. У всех и сразу! Помните, плохого настроения и хандры нет, есть только усталость. Надо поспать и все пройдет! Выше хвостики, девочки, от нашего настроения зависит в нашем деле очень многое. Кому там еще грустно? Помогают чай, апельсины, шоколад, мороженое и колбаса (да-да-да!)
20 мар 2007, 14:47
Я вообще не знаю, что такое депрессия (слава Богу)и всегда верю в лучшее, так что я носа не вешаю! Чего и вам, девочки, желаю.
20 мар 2007, 15:07
Мой муж утвреждает, что стресса и депрессии нет в природе вообще, что это выдумки буржуазжных психиаторов, чтобы оправдать их хлеб. Он у меня прочитал несколько книжек по психиатрии и теперь очень умничает! Но в этом я с ним согласна, если депрессии нету, то и заболеть ею нельзя!
20 мар 2007, 15:13
может, и так, просто у меня у некоторых знакомых такая депрессуха была, что даже уже медикаментозно лечили, т.е. уже как психическое расстройство какое-то. Короче, это все не про меня. У Охаха вон какая чудесная история, сразу крылья вырастают, что все получится обязательно.
AD
AD
21 мар 2007, 06:20
Доброе утро! Мы вчера вкололи первый укол пурегона. Шприцы купили импортные, поэтому я вообще ничего не почувствовала, хотя в памятке по ЭКО сказано, что укол болезненный. Я даже разочарована :))
21 мар 2007, 08:06
Всем привет! Таня, а почему разочарована? Радуйся, что безболезненно.
21 мар 2007, 08:09
я шучу, просто я так боялась этого укола, я же умная - прочитала инструкцию, там написано укол болезненный, возможны гематомы, чтобы не было чего-то там надо вводить медленно и пр и пр. Я напряглась вся, а муж шлеп и уже все поставил! я даже переспросила его, а что уже все? вобщем все оказалось гораздо легче, чем я ожидала. Как твои дела?
21 мар 2007, 08:29
Я уже что-то шутки не понимаю, блин :)) Да вроде в порядке, как-то манджражирую внутри по поводу приема, но не сильно. На работе дел подвалило, разгребаю потихоньку.
21 мар 2007, 08:42
До приема полтора дня осталось(сегодняшний за половину будет считать?). А как твой муж, он уже в Ебурге? Знаешь, у меня с работой тоже завал какой-то, начиная с понедельника. но помнишь, я впонедельник на "придурков" жаловалась, которые звонили и кричали на меня? во вторник все (!)перезвонили и извинились! Один знакомый сказал, это было солнечное затмение.
21 мар 2007, 08:46
Приветик всем! Танюш, читаю и хихикаю (про солнечное затмение). Слушай, а эти укольчики масленые? Если да, то их можно подогреть, чтоб не больно было и гематом не возникало.
21 мар 2007, 08:57
Привет, Марина! А укольчики не масленные. там таблетка в одной ампуле, во второй растворитель, муж сказал, что это раствор какой-то соли, не запомнила, вобщем не новокаин. Мне назначили по две дозы в день, хотя некоторым ставтя и по 4 за раз. А масленные будут потом, кажется, прогестерон масленный. Про затмение еще смешнее есть история. В понедельник у меня зазвонил сотик, я трубку взяла, а там молчание и стук трамвая. я решила, что это один приятель нечаянно в кармане кнопку нажал . я положила трубку. вечером этот приятель перезвонил и спросил: о чем мы сегодня разговаривали с тобой по телефону? Я ему ответила, что мы и не разговарили вовсе, что это глюк был. он успокоился, сказал, что подумал, что у него память отшибло из-за затмения, так как в сотике отразислось, что мы "беседовали" 7 минут, а он ничего из нашего разговора не помнит!
21 мар 2007, 09:06
:-D :)
21 мар 2007, 08:53
Нет, муж еще здесь, в выходные приедет тоже в Ебург. Да, про придурков помню - вот видишь, как хорошо, что извинились. А затмение действительно может действовать так - у меня племянник очень чувствует его и в эти дни становится просто невыносимым в поведении: постоянно хнычет, не спит, дерется, настроение очень плохое.
21 мар 2007, 08:55
Я там почитала топик Почему ЭКО, а не усыновление? Если честно, я в шоке... Неужели среди молодежи люди такие темные и глупые остались?
21 мар 2007, 09:07
Маш, где это "там"? Ты "туда" больше не ходи, "там" люди многое не понимают, дай им Бог не оказаться в нашей ситуации...
21 мар 2007, 09:22
я имела ввиду в топиках ЭКО :)) просто покоробило то, что люди так легко рассуждают о том, чего они не знают и через что они не прошли. Ну да Бог с ними, у меня-то мнение на этот счет другое и слушать мы таких "сочувствующих" не будем.
21 мар 2007, 09:11
я его тоже прочитала, решила, что просто человек нехороший. я сначала думала, что этот от незнания она так пишет, потому что у меня раньше тоже были похожие вопросы по ЭКО, но я с ними учить не кого не лезла, а книжки читала, врачам вопросы задавала,чтобы для себя решить, могу я на эко пойти или нет. А по потому, как эта дискуссия развивается, очевидно одно, дамочка пришла просто похвастаться, что она такая вот успешная, а все окружающие дураки и инвалиды и никогда им не стать такими замечательными, как она.
21 мар 2007, 09:17
Девчонки, я вчера попала-таки к своему врачу :) Это оказывается хорошо - лишний раз прийти на приём. Бак посев буду сдавать после лечения, а потом - на лапару. Я даже успокоилась, люблю всё знать :)
21 мар 2007, 09:25
Марин, ну вот, а ты переживала :)). Лапару у себя будешь делать?
21 мар 2007, 09:29
да, у нас её давно делают (я была одна из первых в 2000 году), уже научились хорошо делать
21 мар 2007, 09:46
понятно, я лапару делала в Ебурге в феврале 2005 - так боялась, что даже словами не передать... :)
21 мар 2007, 09:30
ага, вот и хорошо, я тоже из серии "хочу все знать". Так спокойнее. А лапру где будешь делать?
21 мар 2007, 10:03
Танюш, дома буду делать :)
21 мар 2007, 09:25
девочки, а вот вы накануне своих протоколов режим питания не пересмотраваете? я вот раз стимуляция началась, прочитала вчера статью на маме.ру про питание. там написано НЕТ картошке, фруктам, хлебу,(из-за газообразования), пирожным, кофе и чаю (из-за кофеина), грибам. ДА несильно обработанному мясу, рыбе, яйцам и молочным продуктам (из-за белка и кальция), овощам. А в нашей столовке выбор продуктов прямо по списку "НЕТ" и еще мы соблюдаем пост, хоть и не очень строгий (с рыбой и молоком как раз из-за протокола). вот и думаю, вообще не ходить на обед теперь что-ли, купить творог, кефир и кусок рыбы в Вивате и пообедать в офисе? Может вы еще что-то посоветуете?
AD
21 мар 2007, 09:29
Я, если честно, не пересмотрела еще, хотя знаю, что надо, у меня муж пост соблюдает, я не смогла его отговорить даже из-за возможного начала протокола :(. Я бы в магазин сходила и купила то, что рекомендуют. Если уж питаться правильно, то во все приемы пищи.
21 мар 2007, 09:30
Танюш, если со столовкой такой облом (там ещё качество неизвестно какое), я бы покупала рыбку
21 мар 2007, 09:34
ну ладно, раз наша "тройка решила", схожу в виват зу кусочком рыбы ну и чего там еще будет по списку "Да! Кстати, по этому списку очень рекомендуется любая рыбная икра! очень люблю.
21 мар 2007, 09:47
Я тоже по икре тащусь: покупаю по 2 банки, 1 банку могу за раз съесть, мужу только 1 бутербродик сделаю, а все остальное себе любимой :).
21 мар 2007, 09:50
Девочки, я в шоке: общаюсь сейчас с сестрой мужа, ей 35 скоро, детишек нет и ни разу не беременела, так вот, я думала, что она делала диагностическую лапару (проконсультироваться хотела), а оказывается ей "пробивали" трубы какими-то проволками. Якобы это новый метод... Ничего не слышали? Чё т я сомневаюсь насчёт эффективности, как же тогда фимбрии...
21 мар 2007, 10:21
Я ничего про такой метод не слышала... Мне на лапаре спайки в трубах просто рассекали и все.
21 мар 2007, 10:25
впервый раз про проволки слышу. может это она так выразилась неудачно? я слышала, что иногда продувают трубы, но это старый метод, а так все на лапре обычно делают, восстанавливают проходимость, пластику делают и все такое. а про этот метод впервый раз слышу.
21 мар 2007, 10:50
В общем, кажется она расстроилась... даже не знаю, что советовать. ЭКО они не потянут. Так хочется, чтобы у них получилось. Шесть лет уже как пытаются... эх. Зато вчера в очереди женщина сидела, радостная такая. Задержка, говорит, это уже ПЯТЫЙ у неё :) и желанный, представляете! Прям светится вся. Старшим двойняшкам по 15 лет, сестре 8, а младшему 5. Так они всё это время пытались ЕЩЁ родить. Вся стена, говорит, в графиках :-D
21 мар 2007, 10:58
ты эту женщину почихать на себя попросила, на стульчике ее посидела, животик потрогала? счастливая женщина, уважаю. четверо детишек и еще хотеть! молодец! а твоя родственница знает причину бесплодия? ну проходимость труб наверное можно попробовать восстановить, делают ведь что-то и вроде даже в обычных больницах. у нас в Перми в тубдиспасере точно делают.
21 мар 2007, 11:43
Танюш, причину она не знает, вроде как необъяснимое... Кредит они взять не смогут, за квартиру выплачивают, муж ещё алименты платит. Петрушка в общем. А может, это и есть новый метод восстановления труб (может, она выразилась неудачно про проволоки). Вроде оборудование новое, специально приобретенное... Пошла её успокаивать, пусть лучше думает, что всё правильно сделала, чем расстраивается, так ведь?
21 мар 2007, 11:47
конечно! да и не костоломы в больницах все-таки работают, знают, что делают, так что пусть не боица, все будет нормально. А проходимость она проверяла раньше?
21 мар 2007, 11:55
снимок делала, всё нормуль было. Потом поехала в Ессентуки, грязью лечилась, а выходит, наоборот, закупорила, вот врач и направила "пробивать" трубы
21 мар 2007, 12:05
а как же тогда выяснилось, что трубы забились? снова снимок делала или врач предположила?
21 мар 2007, 12:50
Видимо, пощупала и предположила... Даже не знаю, что там было :( Получается, ходишь по врачам, ищешь, а по дороге здоровье гробишь... Она даже гормоны ни разу не сдавала, зато в матку залезли уже неоднократно. Ладно, не будем о грустном, на дворе весна! :)
21 мар 2007, 10:59
Ну так может им кредит взять на ЭКО? А про женщину здорово, это классно, что ляльки желанные! Ну и у нас скоро будут (мы же идем к этому).
21 мар 2007, 10:27
Всем доброго денечка! весеннего настроения! Выше ответила про больничку.
21 мар 2007, 10:44
Привет, прочитала про больничку, спасибо! А сейчас ты дома или на работе уже? А после того, как тебя "мяли" врачи, все нормально было, это просто страхи? Кстати, ты вот не знаешь еще, а мы тут девочками-пермячками с этого топика встречались в кафе на прошлой неделе, ели мороженное и болтали! Все просто замечательные.
21 мар 2007, 10:59
Я сейчас дома, на больничном отдыхаю. После того, как "мяли" ничего особенного не было, это я трусиха такая, но бывает, что действительно очень сильно надавят, тут, мне кажется, лучше не терпеть. Здорово, что вы встречались, молодчинки!
21 мар 2007, 11:02
Оксана, привет! Надо будет нам тоже всем встретиться еще раз обязательно (можно где-нибудь в конце месяца). Девочки, вы как?
21 мар 2007, 11:51
я за.
AD
AD
23 мар 2007, 13:39
я тоже за
21 мар 2007, 10:45
И я присоединюсь :) на улице весна вовсю шурует уже :)
21 мар 2007, 10:51
Девочки, а у Татюшки уже готов наверное ХГЧ, но что-то она пропала... Как ее делишки? Я переживаю. Может ее на сохранение сложили, вот м и не знаем. А если на сохранении, значит есть кого сохранять? +
21 мар 2007, 11:00
Я тоже за Татюшку переживаю :(( Может, и на сохранении лежит, а может и... Не дай Бог, конечно. Будем считать, что отсутствие новостей тоже хорошие новости и ждать ее появления.
21 мар 2007, 11:40
я так же думаю @@@@@@@@@@
21 мар 2007, 13:00
Милые мои, почитаешь вас и хорошо на душе становиться! Такие вы весенние! Я к вам с вопросом. Сделала лапаро-гистероскопию, диагнозов на страницу. Предстоит лечение климаксом, потом удаление миомного узла, и только потом Эко. Моя врач рекомендовала Янчука Тараса Владимировича. Как вы думаете стоит с ним уже проконсультироваться? Может ещё кого посоветуете? Как записываться, долго? Вопросов море! Подскажите инфу по Екатеринбургу. Пли-и-з!
21 мар 2007, 13:25
Приветик! Вам тоже две самых больших пригоршни хорошего настроения! Про Янчука знаю только то, что его хвалят тут все и девочки Марина-Мышонок и Маша-Pril собираются к нему. Я думаю, они подробнее подскажут. А я в Перми, но если что интересует, спрашивайте!
21 мар 2007, 13:43
Маша, привет тезке! :)) Тут все девочки напролом советовали именно Янчука Т.В. Квашнину Е.В. в ЦСМ тоже вроде хвалят. Насчет того, стоит ли сейчас консультироваться или нет - не могу подсказать, может, в клинику позвонить и уточнить на ресепшне? Я лично записывалась за 2 недели к Янчуку на прием (иду 23.03). Если есть еще какие-то вопросы интересуют, с удовольствием отвечу (хотя я сама только на первый прием пойду). Можете на эл.почту или аську написать. Данные в паспорте.
21 мар 2007, 15:03
девочки, я домой! всем до завтра!
22 мар 2007, 09:35
Привет, что-то долго сегодня ева грузиться. я продолжаю ставить укольчики, изменений в самочувствии нет ни каких. Маша, завтра ты едешь? ни пуха тебе и много @@@@@@@@@@@@! Оксана, напиши, как ты себя чувствуешь, очень хочется знать как ты там с малышней? чем занимаетесь дома?
22 мар 2007, 11:34
Привет, девчоночки. УРА! Ева заработала! а то я напугалась, думала, меня спецально отрубили, чтоб долго тут не зависала :)
22 мар 2007, 11:43
Привет, Марина, как твои делишки, чем занимаешься?
22 мар 2007, 12:07
Танюш, работаю :) жду М побыстрей. Врач кисту нащупала, говорит, что может быть задержка. А у меня по времени расписано всё, могут мои планы нарушится, вот
22 мар 2007, 12:18
а что расписано во времени все очень жестко? и насколько будет задержка? Может оно не так страшно? Тем более в лечении все относительно, все время все сдвигается на 2-3 дня то в одну, то в другую сторону, так как организм не всегда пердсказуем.
22 мар 2007, 13:30
Да вот с приходом М начну принимать антибиотики 20 дней, потом, через неделю, этот бак посев (там по записи аж на месяц вперед), а если к тому времени не успею закончить лечение или М следующие начнутся, тогда опять перезаписываться и ждать :( поэтому получается довольно жёсткое расписание
22 мар 2007, 13:52
все равно надо малюсенький резерв по времени предусмотреть, хотя бы день-два, М по закону подлости могут (у меня так было) придти на пару дней позже или раньше. Ну ттт, чтобы все нормально было, чтобы все по графику. Ты не переживай так, как бы плыви по течению, делай что надо и не нервничай, тогда все будет нормально и без сбоев. нервы это наше все!
22 мар 2007, 14:06
Девочки, можно я вас развлеку чуточку. Это из инструкции к препарату «Пурегон», которым меня стимулируют: «Эти препараты …синтезируют в лаборатории благодаря достижениям генной инженерии. Была расшифрована структура гена ...после чего этот ген был синтезирован и внедрен КИТАЙСКОМУ ХОМЯЧКУ, что привело к активной выработке гормона этим животным». Бедняга хомячок, и он тоже...
22 мар 2007, 14:19
Прошу совета у пермячек: какого эндокринолога посоветуете? И УЗИста по щитовидке?
22 мар 2007, 14:40
я УЗИ щитовидки делала в медлайфе, там же ходила на прием к эндокринологу и там же сдавала все гормоны. Узисток там хвалили и другие девочки с форума, А про эндокринолога могу сказать, что мне она понравилась, приятная дама, отвечает на все вопросы. Но так как у меня нет с щитовидкой проблем и все это я делала для общей картины, то оценить ее профессионализм достоверно не могу. Моя свекровь (у нее проблемы)ходит в "Надежду" к эндокринологу и вроде довольна врачом, я вечером могу у нее спросить, если надо.
23 мар 2007, 06:29
Доброе утро всем-всем-всем! Маша П., тебе сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ хотя ты наверное уже в пути и сообщение не прочитаешь. +
AD
AD
23 мар 2007, 08:12
Доброе утречко :) Маше - @@@@@@@@. Танюш, спасибо за пожелания, которые выше ^ написала и за совет... Я наверно так и сделаю, перепишусь на попозже. Получится май, но, видимо, так лучше будет. А я похвалюсь - муж сегодня прошёл УЗИ - сказали, всё в порядке (ТТТ) :)
23 мар 2007, 08:31
Привет! Поздравляю с мужниным УЗИ! Хорошее здоровье мужа это целых полдела, заодно и экономически полезно - экономия на его доп.лечении, ИКСИ и прочем. Его на Узи отправляли в плановом порядке для обследования? у нас простатит, поэтому я думала, что на мужское УЗИ ходят только с проблемами. А насчет планируемого времени, так вот я еще в конце января планировала начать протокол, но мой организм, до этого вплоне дисциплинированный, начал "выпендриваться", то гормоны подпрыгнут, то задержку выдаст и т.д. Я махнула на него рукой и стала потихоньку ходить на дополнительные процедуры вроде пиявок, физиотерапии и т.д. Вот я в протоколе только в конце марта, но время было потрачено не зря, мы с мужем хорошо подготовились и надеемся, нам это поможет.
23 мар 2007, 09:28
Хорошая подготовка - 50 % успеха. Вапще-то я сильно не тороплюсь (по секрету, про пиявочки подумываю) :), это врач моя быстро-быстро всё делает. Я же могу все анализы пересдать, если что :). А муж сказал врачу, что готовимся к ЭКО + я записку врачу написала, что и как. У нас урологический центр новый, хороший, там мужики обследование полное сразу проходят. Вот бы ЖК у них поучились...
23 мар 2007, 09:53
а, значит-таки врач торопиться, а я даумала ты сама. значит отдайся врачу :)) Ну я про то, что пусть за тебя кто-то другой нервничает. А там уж как пойдет :) плюс-минус месяц разве что-то значит с годами последующего счастья? А у нас центра нету мужского. И самое неприятное, что андрологи хоть и берутся лечить бесплодие, но почему-то ни в какую не хотят "синхронизироваться" с гинекологами. Я бы хотела, чтобы один врач вел пару целиком и мужа и жену, ведь мы лечим не простатит и не молочницу, а бесплодие, а это одна на двоих проблема.
23 мар 2007, 10:04
Это точно - проблема одна на двоих. И правильно, пусть врач меня "ведёт" :) Кстати, уролог-андролог в ЦПС, где я наблюдаюсь, приходящий и очень не понравился мужу, вот он и пошёл в "свой" центр. Там тоже врач попался понимающий. Знаешь, Танюш, я даже как-то стала доверять врачам :) оттаиваю потихоньку после стольких лет недоверия :)
23 мар 2007, 10:39
а сколько лет у вас стаж" хочушества"? у нас скоро 3 года, и первые врачи гинеколог и андролог были катастрофически ужасны. мы от них сбежали. очень хочется доверять врачу полностью, но тоже до сих пор не могу "оттаить" от тех первых...
23 мар 2007, 11:13
Мы в этом смысле долгожители :) У меня была Б в 1997 году - почистили на 4-й неделе (отслойка плаценты). Я тогда молодая была, а то не далась бы, держалась до последнего. А потом уже Б была от мужа в 2000 году, тогда потеряла маську на 12-й неделе. После моих приставаний (масик ооочень желанный, от любимого мужа) сделали анализ - тоскоплазмос. А потом покатилось: 2001 - внематочная справа (лапара), 2002 - внематочная там же (на этот раз труба порвалась, удалили), 2004 - беготня по врачам (тогда я заБ на травках, начитавшись "евы") но увы, снова внематочная в оставшейся трубе. Трубу сохранили, посчитали её "хорошей", но я тогда тааак на всех в свя разобиделась, что бросила активно "хотеть". НО теперь снова в бой, на этот раз решили сразу пойти на ЭКО. Ура, я рада, что определилась. Родители в курсе З. Ы. Дефчоночки, не жалейте только, я здорова во всех смыслах ;) вон, у других гораздо хуже бывают ситуации...
23 мар 2007, 11:40
а у меня вот с родителями не то чтобы проблема... но... вобще непонимание. родители мужа знают все до деталей, но ничем не помогают, акромя советов "съездить к бабке" или "сходить на исповедь". мои родители детально не в курсе, хотя в целом знают, но ведут себя как малые дети, капризничают и добавляют хлопот еще больше. То есть помощи тоже никакой, в том числе и моральной с обеих сторон нету. Вся поддержка у нас с мужем только мы сами. Но жаловаться, ты права, ни на что не стоит, всегда есть много людей, которым гораздо тяжелее, и в смысле здоровья и поддержки и денег, так что, сравнишь и думаешь, как же мне еще повезло!
23 мар 2007, 11:51
эта меланхолия на меня напала видимо из-за гормонов, что-то я плакивая стала, раньше было пофик, не помогают и не надо.
23 мар 2007, 12:30
Танюш, наверняка из-за гормонов... :) ведь других причин нет? на улице весна :) Кстати, как у вас погодка? У нас солнышко вовсю светит и тепло :)
23 мар 2007, 12:49
ну вот и в этом вам повезло больше (сижу, капризничаю:))) у нас пасмурно и грязно, солнца нет. зато у нас пятница, завтра выходной и это повод радоваться! а у маши прием начерное начался? крепко сжала свои @@@@!
23 мар 2007, 12:58
Капризулькина :) ну ладно, тебе можно (потом мне тоже можно будет) Маше наши @@@@@@@ жалко, что с ней нету связи
23 мар 2007, 13:10
о, ура! муж прислал смску, завтра идем с ним в кафе. он тут для работы искал место для корпоративной вечеринки и осматривал всякие кафе, выбрал заодно и для нас двоих.
23 мар 2007, 13:26
ура! я тоже хочу в кафе :) *только у денег нееетууу :) нам ходить нееее на что :)* (кот Матроскин) :) тогда я выбираю креветки на дому :)
23 мар 2007, 13:41
ну не грусти, хочешь я за тебя мороженку в кафе съем? :)) А если серьезно, устройте дома праздник для себя, это может быть даже более интересно в смысле продолжения ;), чем в кафе!
23 мар 2007, 13:48
Приветики! вот и мы на еву выбрались:)) Я балдею дома, сплю смотрю телек (фигурное катание) потихоньку хозяйничаю как могу, выхожу погулять.Сейчас правда такая грязюка и скользко, что сегодня я одна не решилась выходить наулицу, может вечерком с мужем под ручку. Танюша, как ощущения в стимуляции? Так хочется, чтобы все получилось@@@@@@ Про пурегон ХОМЯЧКАМ, это действительно повеселила:)))
23 мар 2007, 14:03
Привет! а на больничном ты надолго? как твоя работа к этому отнеслась? Как там малыши, чего поделывают у мамы в пузике? Кто тебя сейчас наблюдает, обычный врач или специализированный? С Левиной контакт поддерживаешь? Стимуляция у меня идет, первое узи стимулированных фолликулов будет в понедельник, но судя по ощущениям яичников, все растет. Из минусов отмечу: изжога (простите) и стремительные перепады настроения. Думаю, это гормоны, т.к. до начала стимуляции я буквально летала, а теперь хнычу. Надеюсь, само пройдет по мере приближения к заветной цели.
23 мар 2007, 14:14
Малыши растут спокойненько, до шевелений и каких-то особых ощущений пока рано, но временами я что-то эдакое чувствую, не боли, не толчки и шевеления, а будто там что-то происходит, вобщем какой-то процесс, надеюсь растут малыши как надо. Наблюдаюсь в обычной ЖК, с Левиной пока не общалась, только в больнице когда была, звонила ей пару раз
23 мар 2007, 14:18
Передавай масикам привет! Здоровья тебе и легкой беременности! А я домой поскакала!
23 мар 2007, 14:23
Присоединяюсь :)
AD
23 мар 2007, 14:22
УРА! Муж получил результаты спермограммы: 80 % живчиков (ТТТ) уфф :)
23 мар 2007, 16:01
ух ты! поздравляю! (это я уже из дома на 5 сек заглянула и не удержалась). А чем вы кормите такого замечательного мужчину? :))) Вы правда молодцы, такой хороший результат!
23 мар 2007, 14:59
Всем хороший выходных!!! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 мар 2007, 18:20
Девочки, привет, мои дорогие! Вот окупировала у родителей ноутбук, решила рассказать о своем дурацком сегодняшнем дне :(((( (пишу вам, а сама реву) Начну по порядку: утром муж повез меня на Бахаревку на электричку до Ебурга, только выехали из двора - машина застряла в сугробе по самое брюхо... А выехали мы по времени почти что впритык, так что пришлось машину бросить и бежать и ловить такси (представляете, сколько машин в 6 утра по улицам ездит). На мое счастье с ближайшей стоянки выезжала машина такси, довезла меня, на поезд я успела. Я радовалась, что мое небольшое утреннее приключение закончилось, но не тут-то было... Электричка стала понемногу опаздывать, сначала минут на 20, потом на 40, потом просто остановилась между станциями в поле и стояла там около часа, потом доползла до ближайшей станции - это 2 станции не доезжая до Первоуральска (у меня в этом городке родители живут), на этой станции мы простояли еще полтора часа. Проводники ничего не говорили вообще, через час с лишним сказали, что инспектировать пути прибыли какая-то комиссия из Москвы (черт бы ее подрал), и в ходе инспекции оказалось, что пути непригодны и их просто закрыли и стали чинить. Время окончания ремонта нам никто, естественно, не сообщил. Короче, я должна была приехать в Ебург в 12.15, заехать к своему доктору за результатами лапары, а потом к 14.30 на прием в ЦСМ к Янчуку Т.В. Еще будучи в поезде (когда времени уже было 14.15) я поняла, что на прием уже не успеваю, позвонила мужу, поплакала тихонечко от обиды и невозможности как-то исправить ситуацию, позвонила в клинику, хотела перезаписаться на понедельник, но уже весь день у доктора был расписан. В общем, вышла я на этой станции, заказала из Первоуральска себе такси и решила ехать к своим родителям. Домой к ним я зашла только в 16.30, а если бы поехала до Ебурга, то вообще приехала бы в лучшем случае часов в 7 вечера. Так что у меня сегодня большая неудача, я очень расстроена, просто слов нет... :((((((((((( Поговорила с девушками на ресепшн, они посоветовали мне приехать на 2-3 ДЦ, но я пока не записалась, так как у меня цикл пляшет. Вот сижу и думаю, почему так произошло? За что? Значит ли это что-то (типа, знак свыше и все такое?) Так что вот такая вот ужасная история со мной приключилась. Мой оптимизм весь просто сразу куда-то улетучился...
23 мар 2007, 18:42
Девочки, забыла еще вам всем большое спасибо за кулачки сказать! Спасибо большое!
24 мар 2007, 08:28
Маша, как жалко, что твое путешествие было таким тяжелым! ну не надо в этом видеть какие-то знаки, просто ты попала, так сказать "под разбор". У железной дороги на прошлой неделе два раза вагоны с рельсов сходили, начальника за это сняли, теперь они все бояться до ужаса, поэтому и перестрраховываются. Ну и что, что опаздала, зато может жисть они тебе спасли, починив рельсы! Успокойся и перепишись на другой день. Не огорчайся и не будь суеверной, тем более, что у тебя все готово к старту. Все хорошо будет!
26 мар 2007, 05:26
Сегодня муж сказал, что у них на работе люди ездили в командировку на этой же электричке в Свердловк, но в другой день. они там вообще сутки простояли! Маша, а ты уже успокоилась? Не переживай, все к лучшему, так и знай. Как говорится в одном фильме, "все образуется, но как пока не знаю, это тайна". Я сегодня иду на узи глядеть, чего там выросло.
26 мар 2007, 07:35
Всем привет! Я уже успокоилась, решила что все, что ни делается, все к лучшему, хотя настроение в выходные было не ахти... Еще повезло, что я все-таки те края, где электричка встала знаю, а то вообще пришлось бы сидеть в электричке до посинения. Спасибо за поддержку
26 мар 2007, 05:40
SOS! В топике "статистика ЭКО-шек" Татюшку внесли в "неудачки". Неужели правда? Как же жалко... :((( Может там ошиблись?
26 мар 2007, 07:36
Да, я видела, она даже топик заводила по этому поводу. Очень жаль :(((((
26 мар 2007, 09:25
ЭЭЭЭХХ ((( какже обидно, но надо не отчаиваться, все обязательно получится, только немного попозже
26 мар 2007, 09:24
Всем привет! Сходила сейчас на прием. очередные анализы ттт. в норме, отправили отдыхать до четверга, а потом может и спишут с больничного. Танюша тебе @@@@@@@@@@ на сегодняшнее УЗИ, пусть все растет как надо!!!
26 мар 2007, 09:44
Охаха, поздравляю с хорошими анализами! Таня, за тебя держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 11:26
Оксана, поздравляю тебя с хорошими анализами, значит малыши молодцы, стараются расти как надо! Сиди дома подольше, еще успеешь наработаться! Спасибо за кулачки, ниже напишу как я сходила.
26 мар 2007, 11:29
Таня, ты-то как? Как сходила? Расскажи, пож-та
26 мар 2007, 11:42
Пишу, пишу, не волнуйтесь, дамы! Сходила нормально. момента 2: хороший и плохой. начну с плохого. 1. плохое: в клинике кончился пурегон, коорым мы начали стимулироваться и они выдали мне менопур. Это тоже гормон ФСГ, но он дешевле, чем пурегон, значит хуже? В инструкции написано, что менопур получают из человеческой мочи, а пурегон из китайского хомячка (я серьезно, я уже про это писала). Хомячки лучше? :)) Левина и еще там врачиха сказали, что я зря паникую. муж считает, что надо было обзвонить аптеки, а я сначала расстроилась, а потом решила, есть врач и он должен принимать решения и отвечать за все. 2. теперь хорошее. все растет как надо. в правом 6 шт, в левом 8 шт в размере от 6-10 мм, эндометрий 8 мм, тоже ровный и хороший. В четверг снова на узи, и если все по плану, то в понедельник будет пункция. самочувствие хорошее, настроение тоже, если не считать пункта №1. 3. спасибо всем, кто кулачки держал.
26 мар 2007, 11:48
Таня, молодец, поздравляю от всей души по п.2!!! Думаю, что по поводу п.1 беспокоиться не нужно, потому что ведь многие вообще в принципе менопуром стимулируются, а не пурегоном. Ты права, нужно положиться на врача, а то так совсем себя извести можно. Уухх, тебе совсем чуть-чуть осталось... Здорово! Буду дальше за тебя кулачки держать!
26 мар 2007, 11:59
спасибо за пожелания. я прочитала сейчас инструкции внимательно, успокоилась. все вроде подходит. Дождаться бы уже подсадки :)) муж уже подпрыгивает от нетерпения больше чем я. А чем ты сейчас занимаешься? какой план на ближайшее время? на когда переписалась в Ебург?
26 мар 2007, 12:06
Ну вот и отличненько, процесс идет!уже совсем немного осталось. По поводу препаратов, наверно действительно стоит довериться врачам и не паниковать.
26 мар 2007, 12:16
Спасибо, теперь ты за меня переживаешь, как я раньше за тебя? ну, я-то в более выгодной ситуации: ты за меня три пары кулачков держишь:)) жду-не дождусь понедельника. Скажи, а какие гормончики ты сейчас отслеживаешь, что сдаешь?
AD
AD
26 мар 2007, 12:33
Точно-точно все нащи 6 кулачков (даже 8 вместе с мужем)крепко зажали@@@@@@@@ Гормончики уже не отслеживаю, сдаю обычные общие анализы крови и мочи, в больнице еще биохимию сделали. На инфекции у меня зачлись те анализы, которые перед протоколом делали, врач сазала, что на 30 неделе еще раз нужно будет сдать.
26 мар 2007, 13:41
Всем огромный приветик из Магнитки :) ух и начиталась :) Танюшка и Оксана, процесс идёт, ура! Маш, не расстраивайся, а раньше (на консультацию) ты не хочешь записаться, раз цикл скачет? Ты уже в Ебурге, с мужем? У меня тоже новости - начались М (впервые за много лет я их так ждала, даже смешно) :) так что я продолжаю лечение... Танюш, мужа ничем особенным не кормлю: креветки, кальмары присутствуют, рыба, но мало. 80 % живчиков - это в общем я написала, просто две недели назад в другой лаборатории было всего 43 %. Мы же ни-ни, с тех пор, лечимся :)
26 мар 2007, 15:28
приветик! а вот море продукты для мужчин самое то что надо! нам врач еще зарядку прописал, муж теперь машет ногами утром и вечером и стоит на голове зачем-то уже на протяжении двух месяецв. надеюсь, от этого спермики бегают веселее. а в магнитке уже весна началась? у на сегодня солнце, кругом лужи, радостно очень.
27 мар 2007, 07:05
Всем привет! Как настроение? а я бегаю как ужаленная, стараюсь завершить все дела до пункции, чтобы потом спокойно отдыхать и предваться мечтам.
27 мар 2007, 07:07
Привет всем! У меня тоже куча дел, поэтому заглядываю только иногда сейчас. Таня, в отпуск с понедельника?
27 мар 2007, 07:23
с пятницы хочу уйти. в четверг будет УЗИ и уже решим, когда пункция, но я уже утомилась от работы, что-то много нервотрепки и пр, посвящу лучше пятницу переделыванию всех домашних дел. начальство вроде не против, от одного дня большой разницы им не будет. А вы как? когда переезд?
27 мар 2007, 13:21
Девочки, я еще пока не переехала, планирую где-то в середине апреля, не раньше, муж уже в Ебурге. Но я на прием еще не записалась, еще подожду чуть-чуть. Здорово, что идешь в отпуск, я бы тоже ушла.
27 мар 2007, 10:24
Привет!!! Похоже, что все потихоньку разбегаются, но это ведь как раз хорошо, значит, потихоньку продвигаемся к цели ;) Маш, на консультацию не записалась? Танюш, ты теперь без инета будешь с пятницы, не пообщаемся?
27 мар 2007, 12:10
привет, интернет у меня есть и дома, так что смогу заглядывать сюда и общаться с вами. как твои делишки? когда у тебя следующий прием? долго лечиться-то еще?
27 мар 2007, 13:28
Мариночка, приветик! нет, на прием еще не записалась, до конца недели точно запишусь. Здорово, что у тебя у мужа такая хорошая СГ, у нас с этим тоже проблемки...
28 мар 2007, 04:43
Доброе утро, девочки, мне показалось что сегодня на улице уже пахнет летом. Завтра мне на УЗИ самое решающее, жду его с нетерпением.
28 мар 2007, 07:08
Всем привет! Согласна, сегодня отличная погода - очень тепло, солнышко светит :)). Таня, все будет хорошо, не переживай!
28 мар 2007, 11:45
До безобразия не хочется работать! Все мысли только об одном (ну вы знаете о чем)! Что это гормоны так действуют? к счастью, на мое имя пришло заказное письмо, и я под предлогом поездки в почтовое отделение решила улизнуть с работы. Вот такой я отвратительный работник стала. Яичники уже слегка давят, но не криминально. Завтра иду к врачу. Всем удачи и хорошего настроения!
28 мар 2007, 14:45
И тебе удачи! Мне тоже завтра на УЗИ и к врачу. Будем смотреть кисту, кот. врач обнаружила.
28 мар 2007, 15:13
Девочки, удачи вам завтра на УЗИ! Буду держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 15:45
Спасибо, Машуль! Танюшке – особенные @@@@@@@ ;)
29 мар 2007, 05:20
девочки, спасибо за кулачки, держите их покрепче в 12.45, когда у меня будет прием. Марина, я за тебя тоже @@@@@@@@@@@@@@@, но думаю киста уже улетучилась (у нее есть такое свойство). А мне вчера пришло письмо от Миронова. Я писала ему на сайт письмо с вопросом "когда же государство займется помощью в лечении беслодия?...". Миронов ответил, "да я с вами согласен, проблема острая и пр." написал, что в этом году будут построены еще 10 центров ЭКО в России и в 10 раз увеличены квоты. И еще закон о демографии в 2006 году типа тоже его рук дело. вот такой ответ. о приеме отчитаюсь после обеда.
29 мар 2007, 07:50
Всем привет! Таня, Марина, еще раз удачи и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ Да, про ответ тебе Миронова прочитала - будем надеяться, что это начало положительных изменений.
29 мар 2007, 10:47
@@@@@@@@@@@@ Танюшке крепкие-прекрепкие :). Вот Миронов - молодчинка! Я на УЗИ вечерком, а заодно к врачу... Грудь вот почему-то не проходит, я даже на тестик пописала :) :) а чего он зря лежит? скоро срок годности кончится :)
29 мар 2007, 11:00
Марина, а тест-то показал что-нибудь?
AD
AD
29 мар 2007, 11:53
как и следовало ожидать - одну полоску, т. е. ничего :)
29 мар 2007, 11:56
день цикла какой? может еще рано? или тест плохой? чего-грудь-то болит, у врача спрашивала?
29 мар 2007, 11:58
ДЦ - смешно сказать - 5-й. Просто М странноватые и грудь болеть не перестала. Вот, сижу и хихикаю над собой - прям начинающая хочушка :)
29 мар 2007, 12:09
М странноватые чем? а врачу говорила? у тебя вообще цикл стабильный? вообще-то у меня три знакомых дамы родили, две из которых узнали о Б на 5 месяце, одна на 3-ем месяце, т.к. М у них шли регулярно даже уже после зачатия.
29 мар 2007, 12:37
у меня вот тоже последний год М странные стали - скудные, 1 день только в полную силу, а потом мазня... Никто из докторов мне так причину не может сказать... Марина, желаю, чтобы это была Б.! Чудеса бывают
29 мар 2007, 13:17
Да так, ничего особенного, честно говоря... Цикл более-менее регулярный. Мы ж прислушиваемся к организму там где надо и где не надо :) а на тесте даже призрака нету, да я его для хохмы сделала
29 мар 2007, 10:48
вернулась с узи, немного расстроилась. фолликулы растут медленне, чем ожидалось. 4 фолликула размером 14-16 мм , остальные 11-12 мм, и этих остальных очень много. Завтра еще раз на УЗИ, и если рост фолликулов не ускориться, то увеличим дозу. удачи всем, кто сегодня еще идет на прием!
29 мар 2007, 10:59
Таня, не расстраивайся, пожалуйста - ведь все под контролем. Сама знаешь, что положительный настрой очень важен. Идешь завтра в отпуск?
29 мар 2007, 11:56
Танюш, и правда, не расстраивайся - врачи своё дело знают. Я много читала, как у девчонок долго росли, но зато какой был результат! И оплодотворились и прикрепились и прижились @@@@@@@@ 14-16 - это ж неплохо, к послезавтрему ещё подрастут
29 мар 2007, 12:02
по-моему Левина тоже немного расстроилась, когда увидела не то, что ожидалось. Ну ладно, потихоньку пробьемся! я уже своим яичникам приказала срочно исправляться :)) В отпуск ухожу завтра. уже попрощалось с начальством и работниками. Буду наслаждаться жизнью и готовиться к пункции. сегодня при мне двух девочек после пункции выдали мужьям. подсадка у них будет в воскресенье.
29 мар 2007, 12:11
девочки, спасибо за пожелания и кулачки. я правда, сначала упала духом, а вот ваши утешения сейчас прочитала и весьма повеселела, честное слово! сама не ожидала, что такой эффект от форумской поддержки!
29 мар 2007, 12:35
вот и молодец! так держать! я вот тоже собираюсь с духом, завтра буду звонить записываться еще раз на прием (дубль 2).
29 мар 2007, 12:49
ни пуха тебе!
29 мар 2007, 13:19
присоединяюсь :) ну всё, почапала на УЗИ, кисту смотреть. Похоже, из-за неё грудь и болит - наверно, остаточное что-нибудь, типа фолл. киста. О, какая я вумная :)
30 мар 2007, 05:32
доброе утро!сегодня снова иду на узи, надеюсь, сегодняшнее будет лучше, т.к. вчера я усиленно уговоривала фоликуллы расти побыстрее. Марина, как твое УЗИ?
30 мар 2007, 06:57
Всем доброе утро! Танюша, все будет хорошо, не волнуйся. Марина, надеюсь, что у тебя там на УЗИ все было хорошо. Напиши нам обязательно. У меня вроде все хорошо.
30 мар 2007, 09:10
Привет всем! Танюшке держим @@@@@ :) Мое УЗИ - немного увеличена матка, справа - фолл. киста... как я и думала. В остальном - норма. Врач прописала на этот цикл Жанин. Говорит, не допускать никаких кист. Купила, сижу-смотрю на него. Опять гормоны... хнык... А у меня вес повышен...
30 мар 2007, 10:04
Девочки привет, спасибо за кулаки! Маша, а ты уже записалась? Марина,а разве от Жанина вес повышается? мне кажется, что сейчас гормоны делают, которые наоборот все улучшают, от жанина вроде даже кожа должна стать гладенкой и волосы блестеть. Во всякой случае, это обещала реклама, которая весела в центра планирования семьи. Про кисту не волнуйся, фолликулярная должна пройти сама, жанин это для поддержки правильного гормонального фона, главное не нервничай. А я сходила на узи. Растут фолликулы все равно медленно, но крупных уже чуть больше, 15-16 мм уже штук 5-6, остальные мелкотня, но может еще подтянутся. В воскресенье еще одно узи. Так что пункция с понедельника переносится, в лучшем случае на вторник. Я спросила, вырастут ли фолликулы, Левина сказала, обязательно, теперь им уже некуда деться. Кроме того, уже сказали купить прегнил, т.е. пункция где-то рядом :))
30 мар 2007, 12:11
Танюш, кулачки-то мы не разжимаем, держим крепко, что росли, чтобы пункция как надо прошла, чтобы ВСЕ оплодотворились... :) мне деваться некуда, буду пить, я ж под контролем :) с одной стороны хорошо под контролем, а с другой... не привыкла ещё :)
30 мар 2007, 14:24
Девочки, сегодня целый день моталась, только сейчас в офис приехала, естественно, из-за этого никуда не записалась, теперь уже до понедельника.... :(( Таня, тебе мои кулачки тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мариша, у меня тоже была киста фоликуллярная, тоже пила ОК 1 цикл, так в след.цикле она рассосалась, так что и у тебя будет все хорошо. Я тоже по поводу веса своего переживаю - несмотря на занятия спортом каждый год набираю по 2-3 кг (а я уже третий год на всяких гормонах). Но мне сказал мой муж, что он меня всякую любит, уверена, что у тебя тоже самое :)). Всем удачных выходных, всем пока!
AD
30 мар 2007, 16:09
Машуль, до понедельника :) надеюсь, скоро запишешься.
01 апр 2007, 18:18
привет девчоки! сегодня сходила на узи, наконец-то все отросло как надо, я даже врачу не поверила, когда она сказала, что все ОК. Во вторник будет пункция. Сижу дома, набираюсь сил. А еще одну из нас можно шепотом поздравить с двумя полосочками, но пусть эта счастливица сама расскажет, а то вдруг пока нельзя? :))))
02 апр 2007, 07:20
Танюш, а кого это ты имела ввиду под счастливицей с двумя полосочками?
02 апр 2007, 09:13
пока не скажу, пока человечик ХГЧ свой не получит положительный :)))
02 апр 2007, 12:11
ну заинтриговала :) за счастливицу тоже подержим @@@@@@@@@@ :) за трехзначный ХГЧ :)
02 апр 2007, 07:17
Девочки, доброе утро! Таня, поздравляю с назначением пункции! Набирайся сил, положительного настроя, он завтра тебе понадобится. Марина, тебе тоже приветик! Как делишки? У меня настроение хорошее, вчера ходила в бассейн, поплавала. Таня, пиши завтра обязательно, как дела.
02 апр 2007, 09:28
девочки, завтра пункция, пожалуйста,сожмите за меня кулачки, они очень помогают. И если кто верующий,помолитесь за меня и моего мужа Евгения завтра?
02 апр 2007, 09:35
Таня, конечно, кулачки будем держать!!!!!!!!!!!!!!!
02 апр 2007, 11:57
Танюшик! А ты переживала :) всё будет как надо, а на завтра тебе самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
02 апр 2007, 11:34
Девочки, записалась на прием на 16 апреля, примерно по плану должна была на 12-13, но побоялась из-за пятницы 13, поэтому решила на понедельник, 16.03. Вот такие мои дела...
02 апр 2007, 12:08
Маш, две недельки быстро пролетят :) У меня всё по-прежнему, лечусь. С мужем ужасно соскучились друг по дружке ;) ну, вы понимаете :)
02 апр 2007, 12:21
Спасибо, Мариш, да, конечно, я тоже себя успокаиваю этим, что время быстро пробежит... Тебе желаю терпения, с одной-то стороны скучать тоже иногда полезно, после перерыва всегда так бывает... :))
02 апр 2007, 12:33
да я так, ворчу поманеньку :) мы ж за всё время совместного житья такого стресса ещё не испытывали. Прям запретный плод :)
02 апр 2007, 12:48
иногда поворчать тоже надо :))
02 апр 2007, 15:06
Девочки, прощаюсь до завтра! Таня, тебе еще раз кулачки на пункции! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 апр 2007, 18:20
Таня, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Желаю удачи!
03 апр 2007, 07:11
Девочки, всем доброе утро! Наши кулачки Тане на пункции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 08:21
Я ещё успеваю? @@@@@@@@@@@@@@@ Ждём новостей :)
03 апр 2007, 12:56
И наши все все кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Танюше! Дай Бог, чтобы все было удачно!!!!!!
03 апр 2007, 13:12
Добрый день девочки! Спасибо вам огромное за поддержку, все прошло очень хорошо, даже врач осталась довльная, не говоря уже обо мне! Достали 11 Як, на первый взгляд неплохих, сейчас там более подробно изучили их качестве и наверное уже оплодотворили! Результаты этого узнаем только завтра. Тогда же врач скажет, когда подсадка. Врач сказала,что ЯК много, поэтому больше резерва для маневров и дату подсадки назовут по итогам роста эмбриончиков. Из впечатлений: не больно и не страшно. Но очень хотелось есть, т.к. со вчерашнего вечера я ничего не ела и не пила. Поела только после того как приехала домой. Назначили пить прогинову, фолиевую и аспирин Кардио и вставлять утрик по 1 т. три раза в день. ТОлько вот думаю, утрика не мало будет? Оксана, тебе сколько назначали? Общая цена ЭКО (без подготовки и анализов) у нас вышла 68 тысяч рублей. Думаю, кому-нибудь из пермяков эта информация пригодится.
AD
AD
03 апр 2007, 13:25
Танюша, все замечательно! Про утрик, я думаю, что для тебя нормально, у тебя же свои яичники, работоспособные. У меня было больше - 2Х3. Для контроля потом сдай эстрадиол и прогестерон, тогда будет понятно, может после переноса еще добавят утрожестана, а сейчас думаю, что хватит
03 апр 2007, 13:55
Таня, еще раз поздравляю с прохождением очередного этапа, осталось совсем чуть-чуть. очень за тебя переживала. Обязательно рассказывай нам, что и как.
03 апр 2007, 21:02
Молодечик! Так держать!
03 апр 2007, 13:19
Всем приветики! Я опять умудрилась залечь в больницу, как выяснилось, по своей же дури! В прошлый четверг днем жутко разболелась голова, а потом стало тошнить и рвать (уж извините за физиологию)Чувствовала, что давление повысилось. Вызвали скорую, давление 150 , они вкололи магнезию и меня срочненько в больницу. Сечас уже давление ттт. в норме, но пока держат в больнице.Потом я узнала с чего это такое со мной. Накануне я напилась горяченького каркаде, а он оказывается в горячем виде поднимает давление. Так что, у кого есть предрасположенность будьте осторожны.
03 апр 2007, 13:27
ой, а как же ты оттуда пишешь? сейчас все нормально? береги себя и масиков, они теперь вместе с тобой вынуждены лучшие месяцы своей жизни проводить в больничке:)) когда тебя отпустят? что тебе ставят кроме магнезии? а у каркаде,как и у меда, есть такие свойства: в горячем виде повышает давление,в холодном снижает. Поэтому надо быть крайне осторожными с такими напитками. выздоравливай!!! очень за тебя волнуемся!
03 апр 2007, 13:33
меня отвезли не в девятку, а совсем рядом с домом в 4-ю городскую, на Грачева. Поэтому совсем легко прогуливаюсь днем домой, вот и залезла в инет
03 апр 2007, 13:36
магнезию поставила только скорая один раз, больше ничего не колют, ничего особенно и не делают, замеряют давление утром и вечером
03 апр 2007, 13:30
Еще у меня проблемка вылезла. Как говорится не понос, так золотуха. В моче обнаружился ацетон ((( насколько я знаю это косвенно показывает на высокий сахар. Чего теперь с этой радостью делать не знаю, может что подскажете по этому поводу.Вроде читала, что на фоне беременности может сахар повышаться.
03 апр 2007, 13:49
Ну вот писала-писала ответ, а он пропал. Пока не убегай, сейчас про сахар еще раз напишу.
03 апр 2007, 13:52
В большой медицинской книжке, трепетно хранимой моим мужем, написано, что сахар при беременности часто повышается и в 1-3% случаев ставят даже диагноз диабет беременных. Диагноз ставят после 2-3 анализов, а не на основании одного теста. Если в анамнезе (т.е. до беременности) диабета не было, то специальных мер не требуется. Необходимо только ограничить потребление углеводов и контролировать калорийность пищи (в т.ч. жиры), чтобы не было чрезмерной прибавки веса. Рекомендуются ежедневные непродолжительные прогулки после еды. У моей свекрови был повышен сахар в крови, так она с момента обнаружения перестала вообще есть конфеты, сладости и фрукты (практически все), а также картошку. Сахар теперь в норме. А она даже постройнела 
03 апр 2007, 13:59
Спасибо большущее за информацию! Надеюсь все не так страшно. Полазила тоже сейчас в инете, поняла, что для беременных это не такая уж и редкая история. А я действительно сладкого больше стала есть, чем до беременности. Наверно девки растут :)))
03 апр 2007, 14:01
а скоро пол определять будут? удачищи тебе, не болей!
03 апр 2007, 14:04
Наверно на очередном УЗИ уже должны увидеть пол, это вроде недель в 20.
04 апр 2007, 07:11
Ух ты, как быстро время-то бежит :) 20 неделек уже скоро :)
03 апр 2007, 13:57
Оксана, я, к сожалению, ничего толкового посоветовать не могу, т.к. не сталкивалась с этим в своей больничной истории. :((
04 апр 2007, 07:18
Приветик всем! Танюша - ура!!! Я очень рада :) зажали ещё сильнее @@@@@@@ чтоб оплодотворился твой детский садик :) - прям поле для манёвров :)
04 апр 2007, 07:29
Привет Мышонок! как дела? мне сажут о моем детском садике где-то после 12 часов. жду-недождусь. А как твои дела? Как твое лечение продивгается?
04 апр 2007, 09:50
Только что звонила в клинику. Оплодотворились 9 клеточек. Завтра надо будет еще раз звонить, узнавать и тогда же решим по дате подсадки. Ой, я так хочу быстрее получить масиков в свой животик! Как у всех дела, почему не пишете :о
04 апр 2007, 10:32
оле-оле-оле-оле, точно, детский садик :). Танюш, у меня всё потихоньку, лечимся, пьём таблетки... сёдня кровь ещё раз сдавала (не люблю из пальца - больно). Слушай, Тань, так ты скоро уже Б будешь, по-любому, :) главное, чтоб правильно Б была @@@@@@@@@@@@
04 апр 2007, 12:02
спасибо! и тебе тоже @@@@@@@@@@@@@@@! надеюсь вскоре вас всех обчихать!
AD
AD
05 апр 2007, 07:00
Девочки, всем доброе утро! Танюша, очень рада за тебя, что аж 9 клеточек получилось! Молодцы, масики, так держать! У меня все хорошо, жду М., на работе - полный завал, времени совсем нет...
05 апр 2007, 09:25
всем привет! врач сказал, что все клеточки растут хорошо, будут доращивать скорее всего до 5-дневок, перенос может прийтись на воскресенье, на Пасху. теперь новая задача, родители обязательно будут звать нас в церковь службу стоять, а про ЭКО мы им не говорим, теперь надо придумывать весомый отмаз, почему муж пойдет, а я нет. Хотя день для переноса очень хороший, праздничный. Я уже накрасила яйца и состряпала пасху. Как ваши делишки? Пойдете в церковь на Пасху?
05 апр 2007, 11:10
Танюш, что-нибудь придумаете ;) Удачной подсадки в светлый день :) Мы, наверно, не пойдём, ещё не знаю, но в субботу собрались за город - погода хорошая
05 апр 2007, 12:50
Танюша, здорово, что все идет гладко (ттт на тебя). А отмаз - ты себя чувствуешь неважно, лучше полежать дома, набраться сил (тебе ведь и вправду они понядобятся на переносе). А то, что перенос в Пасху - мне кажется, что это очень символично и обязательно должно принести успех и положит.результат! У нас гости будут, друзья из Екатеринбурга с ребенком, поэтому не знаю, пойдем ли в церковь, хотя мы с мужем собирались вдвоем сходить, а вот с гостями - не знаю, как получится. Я еще яйца не красила, да и пасху не буду стряпать, купим в магазине.
05 апр 2007, 13:26
Девчоночки! Всем удачных праздничных выходных :) С наступающим! Танюшка, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@ :) Читала, в соседнем топе советуют на подсадку одеть что-нибудь красное ;)
06 апр 2007, 05:00
Девочки, доброе утро! новостей пока никаких, ждем переноса. Всем хорошего настроения! Маша, а тебе уже через неделю на прием в Ебурге? Как настрой?
06 апр 2007, 10:28
Девочки, привет! У меня настрой боевой, жду М. Тань, а когда перенос? все-таки в Пасху?
06 апр 2007, 10:31
Привет всем еще раз. Перенос назначили на воскресенье в ПАСХУ! Будем подсаживать пятидневок. Подержите кулачки за меня, если кто верующий, помолитесь, пожалуйста.
06 апр 2007, 10:39
Таня, а в какое время подсадки? утром? кулачки будем держать и помолимся тоже. Такой ведь день - все обязательно получится. Будешь просить 2 или 3 подсаживать? Что Левина говорит?
06 апр 2007, 11:55
Девочки, я уже пошла домой! Всех с Праздником ПАсхи! Танюша, удачиши на переносе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть масики крепко к тебе цепляются! Удачи!!!
06 апр 2007, 12:23
Всем приветик!!! А я решила вчера, что уже пятница и попрощалась :) вот голова садовая :D Танюш, про тебя не забываем ;) мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ещё раз всех с праздником!!! А завтра, говорят, ещё и Благовещенье!
09 апр 2007, 06:25
Девочки, всем доброе утро! Танюше наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (ей вчера перенесли трех масиков 5-дневных). Надеюсь, что они крепко вцепились в маму. Еще раз удачи!
09 апр 2007, 07:55
Ух ты!!! Аж трёх :) !!! Я с утра комп включила - и сразу на Еву :) узнать про Танюшку. Ещё крепче держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 апр 2007, 08:26
Да, Бог троицу любит! :)) Ей врач сказал 4 дня лежать, но мы договорились, что она мне смс-ки будет отправлять о своих делах. Будем держать кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мариш, как у тебя дела? У меня немного М.задерживаются, так я уже опять замечталась - а вдруг это оно? Хочу сегодня тест купить. Головой-то понимаю, что быть ничего не должно, но все равно приятно помечтать :).
09 апр 2007, 09:06
Мечтать, Машуль, никогда не вредно ;) У меня потихоньку-помаленьку, пью Жанин, только грудь вот болит, здоровенная стала - муж не нарадуется :) Танюшке от меня приветик передавай, я всю Пасху про неё думала ;) Дай Бог малышам сил хорошо прикрепиться и расти :)
09 апр 2007, 09:29
Марин, от Тани тебе привет! Лежит у телика, ест креветки. Говорит, что ощущений пока никаких нет.
09 апр 2007, 13:46
Спасибо большое, Машуль :) с креветками = это она здорово придумала :) они ж как семечки
09 апр 2007, 14:43
Мариш, пока, до завтра!
10 апр 2007, 06:28
Девочки, завела новый топ, он находится вот здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
Anonymous
13 апр 2007, 23:40
Девочки, скажите, а в Нижнем Новгороде делают ЭКО?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325