Меню

"Альтра Вита"-возмущённая переменами!!!

AD
04 май 2007, 21:20
Девчонки давайте в новый топ,желаю всем оптимистичных новостей,и чтобы в нашей клинике всё устаканилось!!!!Сама от возмущения вся киплю!!!
04 май 2007, 21:25
классное название ;) теперь кто еще не в курсе происходящих событий в клинике, все прибегут почитать, чем это Альтра так возмущена ;)
04 май 2007, 21:29
я долго думала,как лучше выразить свои эмоции:-)
04 май 2007, 22:53
супер название:)))))))))))))))))
05 май 2007, 10:00
Тань, привет! с Женькой давно общалась? как она там? пойду письмо ей накатаю.
05 май 2007, 10:09
Котик привет))КАк у тебя дела??Я забыла ты в какой щас клинике?
05 май 2007, 11:55
привет, Оль. мой врач в Евроклиник. по крайней мере была в феврале...
05 май 2007, 22:06
KoCat, я так поняла ты уже была в Евроклиник? Какое впечатление произвела клиника?
05 май 2007, 22:26
клиника не очень, но это не главное.
05 май 2007, 22:30
А как у них с эмбриологией дела обстоят?
06 май 2007, 11:09
Привет, написала вам в личку
07 май 2007, 11:04
Маришка,напишите пожалуйста и мне если можно.
08 май 2007, 08:59
ответила.
06 май 2007, 19:14
в моем случае это не важно.
07 май 2007, 10:06
Плохо,Оля.
04 май 2007, 23:30
Вот я тоже только подумала, что надо новое подобное название-а вы уже все открыли)))
05 май 2007, 09:36
Кому-нибудь удалось дозвониться до ЮВ? Раньше у меня никаких проблем связаться с ней не было, а сейчас вот уже неделю ее мобильник выключен (личный мобильный, служебного номера она мне не давала). Может, у кого-то есть ее e-mail? Я прямо переживаю за нее, может, у нее случилось что?
05 май 2007, 09:53
По нашим данным ничего у нее не случилось кроме того, что она немного приболела и переходит на новое место работы!!! А мобильник действительно выключен- сама не могла ей дозвониться (( С 17 мая она работает в другом месте.
ГЫЫЫ! А я прочитала "Возмущенная приемами!"..
05 май 2007, 12:57
Танюх,как дела?Ты куда пропала?
AD
AD
Я работаю!!!Декрет зарабатываю!!!Нет возможности в инете сидеть - на новой работе сама понимаешь, неприлично бездельничать поначалу!!!Но уже готова к старту,вернее в протокол - надо тока стартануть!!!
05 май 2007, 13:04
твой настрой радует,молодец,а на какой клинике остановилась?
К Козловой хочу. В Альтру-то к кому идти??? Если тока Осину подождать..
05 май 2007, 13:09
Да в Альтре и идти то уже не к кому:-)Зорина тебе никак?Я Козлову тоже держу как вариант,Осину тоже жду с нетерпением,но с такими событиями не знаю вернётся ли она туда!!!!!
05 май 2007, 13:38
Девочки, ну почему же не к кому? Мне, например, очень Быковская понравилась, сразу видно - СПЕЦ. Просто не распиаренная еще :))) Она мою ситуацию сразу "просекла", подтвердила все мои предположения по поводу неадекватности предыдущих стимуляций и дала очень ценные рекомендации к следующему протоколу. Я почему-то в нее очень верю. А еще в Альтре хорошие эмбриологи и лаборатория, только по этому стоит идти туда, а все протоколы обсуждаются у них на совете. Ну это в общем ИМХО. Я сравниваю со своей предыдущей клиникой.
Про эмбриологию -вы абсолютно правы!Не спорю.Но вот страшновато как-то идти к молоденьким...
05 май 2007, 13:54
Танюшка, можно на ты :)) Быковская не совсем молоденькая, у нее опыт работы в других клиниках, просто в Альтре она новенькая, но шарит в этом деле хорошо и сама гистеры, лапары, все делает и не всем, по-моему степени к.м.н. дают :)) Я сравниваю со своими предыдушими врачами, у меня уже есть две неудачные попытки, эта будет третья, очень надеюсь, что удачная! :))
05 май 2007, 14:17
а вы раньше в какой клинике были?
05 май 2007, 14:25
Я до этого два протокола в ЦРПЧ при Ростовском НИАПе делала
Ну конечно надо верить в удачу - а как же без веры???Мне б тожа надо посерьезнее к этому делу отнестись - и чтоб пятый протокол получился!!!Нам эмбриология нужна - это уже факт.
05 май 2007, 14:27
Танюшка, удачи! Мы тоже ставим на эмбриологию, а то в прошлый раз эмбриошки были так себе, надеемся в этот раз лучше получатся :)))
05 май 2007, 14:31
Девочки, у меня ко всем вопрос: а в протоколе вы эмбриолога сами выбирали? А на каком этапе в начале протокола или ближе к пункции?
05 май 2007, 16:14
Я лично практически чуть ли ни на первом приеме начала говорить что мне нужна только Хилькевич, и мне это написали на карте. И потом периодически про это напоминала врачу)))
05 май 2007, 16:34
Люси конечно это хорошо что Быковская и лапары и гистеры делает, но клиника то Экошная и народ туда идет конкретно на ЭКО!! А вот пункции и подсадки она делала и умеет делать?? ИЛи она только начинающая в этом деле?Потому как повторюсь в Экошной клинике - ЭТо главное вместе с эмбриологией, а лапары и гистеры лучше(на мой взгляд) в гин. больницах делать, там где это каждый день по 20 раз делают и рука уже набита.
05 май 2007, 17:00
Всем приветы :) Скажите, а про Осину ничего не слышно? Не собирается пока на работу? :)
05 май 2007, 17:27
Таня привет )) Ты за третьим что ли собралась?))
05 май 2007, 17:37
:) А как же :) Криошка то нас ждет в альтре :) Сейчас конечно рановато, но через 2 года после КС мне разрешили :) А это уже через год и 3 месяца :) А вообще я бы хотела подъехать к ЕА, показать масявок. А домой как-то неудобно :)
05 май 2007, 21:30
И Я ТОЖЕ ТАК ЖДУ ЕА:)И Вознесенской хотела тоже показать гномов своих:)
05 май 2007, 22:58
Привет тебе от Танюши :) Кинула ей ссылку на ваши фоты - она повизгала от радости :)
05 май 2007, 23:13
вай,спасибо:)а мы лежим в стационаре,вот на побывку-помывку пришли на выходные...потом напишу,как выдем,ЕЙ ПРИВЕТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!скучаю...
AD
AD
06 май 2007, 09:50
Поправляйтесь поскорее!!!!!!!!!
07 май 2007, 10:04
Какие люди у нас в топике!!!! Танюшка,как дела,рассказывай...А Осина в декрете.Говорили что в январе этого года выйдет,теперь молчат.
08 май 2007, 09:59
ой какие люди:))) здоровья ВАм!
08 май 2007, 15:40
Леночка,я читаю топик часто-пишу редко...держу за тбя кулаки и переживаю,ведь все помню... дай Бог тебе скорее стать мамой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 май 2007, 13:54
Сегодня первый укол менопура. Че-то я боюся, а чего и сама не знаю...
06 май 2007, 15:52
Оля, не переживайте, все будет отлично. У меня тоже был протокол на менопуре, я вообще мнительная жуть, и тоже боялась всего подряд, а в итоге стимуляцию перенесла очень легко, и результат сейчас в животе :) Кстати заглянула в ваш паспорт и увидела там чудесного британчика, а у меня девочка той же породы, главная любимица в семье :) Удачи вам!
06 май 2007, 17:32
Олюнь, не бойся - мы с тобой:-):-):-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Чтобы клеточки росли первоклассные!
06 май 2007, 19:28
Ольчик, удачи тебе! Хороший настрой-половина дела :)))) Желаю тебе много красивых и качественных клеточек! :))
06 май 2007, 19:54
Ольчик, не боись, это самое приятное из всего протокола (так мне показалось), главное ни о чем плохом не думай и выше нос! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
07 май 2007, 12:30
Оля,пока,бояться нечего.УДАЧИ!!!
07 май 2007, 13:58
удачи большущей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 май 2007, 19:37
Спасибо, солнышки :-), за поддержку. Мне и правда от ваших слов повеселее стало. Я уколов не боюсь, вот пойду - и уколюсь :-):-):-). Коша, мой британец твоей британочке шлет пламенное МЯУ ;-)!
07 май 2007, 09:08
Барышни, мож я чего и пропустила, но подскажите, пожалуйста. В клинику не могу дозвониться который день+ у врача мобильник отключен. Что там опять случимшись??? В пятницу была на гистере и сказали срочно связаться с врачем, а связь не получается??? Они там вообще работают или праздники майские? Если да, то до которого они гуляют???
07 май 2007, 09:16
Я тоже не могла дозвониться по всем их телефонам 317..., а дозвонилась по 127-39-36. Сегодня утром. Удачи ;-)!
07 май 2007, 09:20
Спасибо))))
07 май 2007, 09:21
Все выяснила. телефоны на 317 теперб работают через код (499), а часть врачей, в том числе Зорина в отпуске до 10 мая)))))
07 май 2007, 09:50
"Кто владеет информацией - владеет миром" :-) Спасибо за инфу.
07 май 2007, 10:02
Девчонки,накидайте волшебных кулачков "на удачу": сегодня иду на УЗИ к Те,ужасно волнуюсь,аж трясет всю.
07 май 2007, 10:08
Наденька, милая, держу за тебя кулачки крепко-крепко, аж ногти в ладошки впечатались @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Верю, что все у вас с малышиком будет хорошо и замечательно! Держись, Фуфочка, прорвемся!
07 май 2007, 10:21
Надюш !! Удачи вам с масей огромной и мои кулачеи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Я была у Те 2 мая, очень довольна. Получила подробнейшее описание деток со всеми размерами, даже носики померил :)) А уж про удовольстие, которое мы с мужем получилаи, я вообще молчу, представялеюшь, видели как наша девочка пинает мальчика в спинку, такая крохотная, а туда же :)))
AD
07 май 2007, 13:23
Юль, как здорово :):):):):):):):):):):):) какая у вас девушка-забияка растет :) поздравляю!!!!!!!!!!
07 май 2007, 13:34
Ну наконец то ! Я тут с утра, а тебя все нет и нет :))) Как самочувствие твое? (только не говори, что до сих пор токсикозишь !)Шевелюшек нет еще ? Спасибо ! Девица у нас точно забияка, хоть и чуть чуть помельче мальчика :))) Муж мне после УЗИ говорит, "он у нас потом весь в синяках из за нее родится :))) мужская солидарность !
07 май 2007, 16:05
Юль,мы тебя тут уже все потеряли!!!:-)Ты где запропастила?
07 май 2007, 16:29
За заботу спасибо :) Я брала несколько дней отпуска, жила на даче. Хоть отоспалась, в Москве очень плохо сплю, а на воздухе совсем другое дело. Но теперь я снова с вами :)))
07 май 2007, 16:38
Согласна на даче здорово,совсем и спится и естся по другому:-)А отдых это всегда хорошо!!!!У тебя декрет когда?Ты так трогательно расписала поход свой на узи,так здоровски:-):-)прямо руки чешутся стартануть в протокол уже;-)
07 май 2007, 17:03
В декре еще не скоро, месяца 2 точно работать. На УЗИ просто восторг, прямо до слез :) Рванешь, когда готова будешь полностью, тут спешка не нужна...а мы уж на тебя начихаем :)))
07 май 2007, 17:14
А я и не тороплюсь,пока разгребаю то ,что есть,а от ваших двойных чихов не откажусь:-)Надеюсь,что в этот раз всё сложится удачно,очень на это надеюсь!!!!!!
08 май 2007, 09:47
Все обязательно сложится удачно, даже не сомневайся. Все наши поиски, капания и лечения зря не проходят !!! Ну и впрок на тебя ААААААААПППППЧЧЧЧИИИИИИИИХХХ!
08 май 2007, 17:53
Спасибо за чихи!!!:-)
07 май 2007, 10:23
Надюш, трясись - не трясись, все будет хорошо. Удачи тебе и малышику! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!
07 май 2007, 10:41
И мои кулачки держи, Надюш. Всё будет хорошо, иначе и быть не может )))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 11:51
и мои держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :-)
07 май 2007, 12:11
Удачного узирования! Чтоб все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
07 май 2007, 13:12
Надюш!!! все будет хорошо!!! нет никаких причин для беспокойства! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 13:59
все будет замечательно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 16:06
На отличное узи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 10:30
Всего 10 дней не была на еве, а тут такие события! Очень жаль Вознесенскую, у меня от нее остались только положительные впечатления. В Альтре остались 4 криошки, так что эта тема очень волнует. Если бы сейчас шла в протокол, наверное пошла бы только к паре Зорина - Хилькевич, остальные уж очень нестабильны....ну или МИД (считаю эту клинику единственной альтернативой) И еще скорее из области слухов, но все же слухов почти из первоисточника: ПМЦ на Севастопольском планирует открыть отделение ЭКО и врачи там будут МИДовские, но цены вроде как меньше чем в МИДе!
07 май 2007, 10:37
Юля а нам то как жаль?? Мы уже обсудили эту тему в прошлом топе((И теперь лично я ломаю голову куда мне податься и что делать? Мы с мужем в мягко говоря шоке(((
07 май 2007, 11:24
Оль, я представляю, и так столько проблем на пути,а тут еще уход врача, от тебя ничего не зависит и изменить ничего нельзя, будешь тут в шоке! А ты почему к Зориной не хочешь пойти ? Я бы все таки рассматривала на первом месте Зорина -Хилькевич на втором или МИД (если конечно деньги есть, уж очень там дорого) или Козлову (у нее много удачек и клиника новая, оборудование хорошее и цены вроде не безумные). Хотя у меня с Козловой совсем не сложилось , первый протокол был просто тратой здоровья и денего,но тут все очень индивидуально.
07 май 2007, 11:33
Юль а почему не сложилось с козловой? Если хочешь то можешь на почту,а то я ее наметила себе как вариант (( А к Зориной не очень хочу из за ее занятости и постоянных конференций и усталости от огромного кол ва пациентов, за Вознсесенкой бы пошла но сеченовку по оборудованию, эмбриологам и тд отнюдь не хвалят ..
AD
AD
07 май 2007, 11:46
Олаш, Зорина конечно занята, но глобальные ошибки врачей, которые влияют на протокол ,она видит, потому что опыт и чутьё никуда не денешь. Вот мелочи конечно могут хромать, иммунологией, гемостазом лучше не у неё.. Тоже не нравится конечно эта текучка, но у врачей с именем по другому не бывает. Тут риск- у именитых в целом протокол отлично, более мелкие проблемы могут не углядеть изза занятости, у молодых врачей- много времени на подготовку и копание в пациенте :-)) но где гарантия, что правильно будет проведён протокол.. Зорина нашла ошибку в протоколе после Каменецкого, даже не видя протокол, так как я бумажку усеяля, просто сама что могла, то рассказала, но дозы я не помню, какие были в Питере. В итоге сделала ИВ всё на отлично. Просто диаметрально противоположный результат, чем в Аве ;-) Просто повернула схему моего лечения в длругую сторону и оказалась права :-)). В Питере у меня была точно такая же ситуация как у тебя. ЗЫ : но страшно, как бы ИВ изза постоянной перегрузки не ушла, вот тогда будет номер....
07 май 2007, 11:51
Ой Аня у меня вообще голова кругом от всего (((НЕ знаю что щас и делать (( Ты когда в протокол то пойдешь? А Зорина щас в отпуске и летом уже не будет больше уходить?
07 май 2007, 12:01
Оляша, я вот тоже хочу присоединиться к мнению по поводу рассмотрения ИВ как потенциального доктора. Я когда шла в протокол, тоже побаивалась ее супер загруженности, но в итоге, во время протокола практически не ощутила этого фактора. ИВ выбрала правильную стратегию, все наши встречи шли по графику, я конечно тоже была на чеку и если у меня по какому-то пункту возникали вопросы незамедлительно звонила ей на моб. и ИВ давала четкие комментарии. Да, она немного суховата, но для меня это было пожалуй даже позитивным моментом, т.к. если бы со мной сюсюкались, я бы наверно больше нервничала, а так я полностью доверилась ИВ как профессионалу и расслабилась. Оляша, поэтому не расстраивайтесь, и может быть именно ИВ и станет тем самым, именно вашим врачом.
07 май 2007, 12:05
Спасибо Коша будем думать ...
07 май 2007, 12:36
Я уж и не знаю, когда я пойду, потому что денег нетути. Зорина сейчас ушла в отгулы какие то, а отпуск вроде в июне у неё.
07 май 2007, 12:15
Анют, к твоему ЗЫ: Господи, только не это![-0<[-0< [-0< [-0< [-0<
07 май 2007, 11:56
Сначала скажу пару слов в защиту Зориной, у меня с ней было 3 протокола, 2 свежих и один сорвавшийися в последний момент крио. Ни разу я не страдала от ее конференции и сильной занятости, как то мы с ней всегда подгадывали удачно...может конечно у меня немного предвзятое мнение о ней, все таки оба протокола были удачными и не ее вина, что первая беременность замерла. Теперь о Козловой. У меня с ней был самый первый протокол, я тогда была совсем не опытная, толком ничего не знала, что такое гемостаз даже не представляла. И у меня сложилось впечатление, что она решила пустить меня дуриком, вдруг получится, ничего не проверяя. А у меня ко всему прочему оказлся полип, который она просмотрела и проблемы с гемостазом. Так что во второй протокол я уже к ней не пошла. Но у тебя уже совмем другая ситуация, тебя уже так не проведешь!
07 май 2007, 12:00
Мда Юля)) А с Козловой это давно так было? Может она типа по неопытности еще тогда ? Ну че делать то к Зориной переходить что ли?
07 май 2007, 12:10
С Козловой это было в июле 2005 года, почти 2 года назад. Я бы на твоем месте точно перешла бы к Зориной!
07 май 2007, 11:16
Ох ((. Да что ж такое с клиникой. Была у Зориной, не срослось, планировала к Осиной, она ушла в декрет, пошла к Гошовской, обрадовалась и успокоилась, а она уволилась (((, теперь собралась к Воскресенской….. и опять облом. Не знаю, что и делать. Видно и правда не судьба. Придется другую клинику искать. Прошел почти целый год, осталась только охапка просроченных анализов…. а результата нет. Куда теперь податься. Клиник много, врачей тоже. Придется снова всё начинать. Да, тяжело нашему брату.
07 май 2007, 12:27
Юль,ее уже открыли.Называется "Здоровье",расположена на Бутырской ул.,м."Савеловская".На сайте "пробирка" уже есть вся информация.
07 май 2007, 13:12
Надь, если это ты мне, то я не поняла о чем ты. Если о клинике, где работает Козлова, то я знаю, что ее уже открыли. Если об отделении при ПМЦ, то оно еще не открыто, только планируется.
08 май 2007, 09:42
Юль,я про новую клинику "Здоровье".Ее открыли именно те,про которых ты написала.А клиника Козловой-это еще одна клиника.
08 май 2007, 09:49
О как ! Ну видимо я уже немного не в теме.
07 май 2007, 14:33
Фуфочка как прошло УЗИ?
07 май 2007, 14:45
Фуфочка как прошло УЗИ?
07 май 2007, 13:18
Девочки, всем привет! Что-то вы меня совсем напугали разговорами или к Зориной- или не к кому... Мне так Быковская понравилась и ошибки в предыдущих стимуляциях сразу усекла и анализы грамотно назначила.... а все равно я теперь боюсь... :(((
07 май 2007, 14:10
я такая же, начитаюсь всего, потом куча сомнений:) если понравился врач, то может и не сомневаться лучше, а вдруг это все-таки ваш врач? я вот для себя решила, иду к ней на биопсию, посмотрю и решу переходить к ней или куда/к кому еще, а сомнения они всегда будут и нет ведь идеального врача подходящего каждому ;-)
07 май 2007, 14:16
Да вот же, Янусь, страшно ошибиться, тем более печальный опыт ошибок в врачах уже есть. Но я все равно раз решила пойду к ней, побоюсь еще немножко, у меня еще три месяца впереди, и пойду :)))) Я у нее несколько дней назад биопсию делала. Каждый раз предупреждает: "Сначала промою,зеркальце введу, будет не больно... а сейчас немножко потерпеть прийдется..." :)))) А я люблю когда ко мне так с вниманием... :)))
07 май 2007, 14:40
ну вот, тем более подход её нравится, да и побояться время есть, а уж это мы умеем :) я на следующей неделе иду на биопсию, даже ее побаиваюсь, но куда деваться:)
AD
AD
07 май 2007, 14:47
Янусь, биопсия это не страшно, и быстро, не боись, прорвемся :)))))
07 май 2007, 15:55
пасиб) я уже настроилась на все:)
07 май 2007, 13:20
Подскажите кто-нибудь, мне завтра сдавать гормоны (4 д.ц.) А я после поездки в клинику простыла, сейчас вся в соплях, с ангиной, никто не в курсе повлияет ли простуда на гормоны?
07 май 2007, 15:09
на счет гормонов не знаю и поэтому не подскажу, но сама с насморком и ознобом третий день - лечусь а мне надо сдать общий клинический кровь и гепатиты+вич+сифилис - вот и в раздумьях вся - как болезнь отразится? уже перенесла сдачу с завтрево на 10 - недеюсь вылечусь
07 май 2007, 15:43
на общем клиническом точно отразится, СОЭ вылезет.
07 май 2007, 15:52
Про общий знаю:-( Думаешь и 10-го будет бесполезняк сдавать? Сколько интересно по времени соэ будет снижаться? а вич и прочая могу сдать?
07 май 2007, 15:57
Госпитальный комплекс можешь конечно сдать, а вот про 10 и СОЭ... вот думаю, что врят ли снизится до приличных значений, но он не дорогой, сдай на всякий случай, вся равно вену колоть, авось :-))
07 май 2007, 18:34
Девочки, спасибки! На сколько я знаю простуда может отразиться на общем анализе крови, а на СПИД, ВИЧ и т.д. не влияет
07 май 2007, 15:45
думаю, что не повлияет, насколько я помню сдаётся ФСГ, ЛГ пролактин. Они никак не связаны с простудой... вот разьве что пролактин очень капризный и стрессовый гормон, вот он может что нить выкинуть, а ЛГ ФСГ не зависят от простуды.
07 май 2007, 15:13
Мишуль, как твои дела?
07 май 2007, 19:24
18дпп хгч=334! Кажется у меня получилось, он растет!
07 май 2007, 19:26
Ну теперь уж по настоящему поздравляю ))) Я ж тебе говорила, что это победа!! А тебе действительно удалось дозвониться вознесенской-это щас самый актуальный вопрос
07 май 2007, 19:51
а я у Зориной, за поздравления спасибо!
07 май 2007, 20:48
Поздравляю!!! Все хорошо)))
07 май 2007, 21:20
Мишуленька, очень за тебя рада, осторожненько поздравляю! Теперь главное береги себя и свою крошечку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 21:36
Конечно, все получилось! Поздравляю от души! Желаю легкой беременности и родить в срок здоровенького малыша! Кулаки не разжимаю@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
07 май 2007, 23:09
Поздравляю тебя!!! Берегите себя и удачи дальше!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 май 2007, 07:36
Мишуля, какая радость, пусть теперь все идет гладенько и хорошо вплоть до удачных родов!
08 май 2007, 08:14
Мишуля, супер! Тихонько поздравляю...:-) Береги себя и кроху.
08 май 2007, 08:19
Мои поздравления!!! Здоровья, удачи!!!
AD
08 май 2007, 09:43
Мишуля,поздравляю! УРА!!! Зорина умница,на данный момент самый результативный врач среди других врачей в "Альтре".
08 май 2007, 09:54
Замечательный рост ХГ!!!! Поздравляю!!!!!!!! Удачи и кулачков на первое УЗИ :))
08 май 2007, 10:00
Ура!!! ура!!! берегите себя !!!!
08 май 2007, 17:46
Девчонки, большое спасибо, аж на слезу пробило... Боюсь поверить в происходящее, но читаешь ваши поздравлялки и уверенность повляеться - что все будет хорошо! Спасибо:-)
07 май 2007, 18:20
Фуфик, как прошло УЗИ?
08 май 2007, 09:38
Девчонки,спасибо всем за ваши волшебные кулачки.У нас все в норме.Мальчик у нас,уже точно.Когда я Те С.А. сказала,что я из "Альтра Виты",то он ответил,что в последнее время у него очень много девочек именно из этой клиники.Так что УРА "Альтра Вите".Для информации: Те С.А. будет в отпуске с 9 июля по 23 июля.
08 май 2007, 09:58
Молодцы !!! Хотя никто в вас и не сомневался :) Мальчик - это здорово, тем более дочка у тебя уже есть, будет теперь полный комплект :))
08 май 2007, 10:00
здорово!!! поздравляю!!!!!!!
08 май 2007, 10:04
Надь, поздравляю, я и не сомневалась, что все у тебя будет хорошо. Жених будет девочкам-удачкам из Альтра Виты.
08 май 2007, 10:34
Поздравляю от всей души!!!
08 май 2007, 13:40
Поздравляю! Растите большими и здоровыми!
08 май 2007, 17:40
Здорово! Я и не сомневалась, что все будет хорошо :-)! Рада, что так и вышло. Мальчипусику и его мамусику желаю крепкого здоровья :-).
08 май 2007, 17:48
Так держать! Пусть все будет как по нотам и дальше!
08 май 2007, 10:05
Девочки приветик! Я начала гирудотерапию , где то на 1,5 месяца соответственно мой протокол отодвигается дальше и дальше. Ходила вчера покусанная:)) Но прикольно все же, у меня от диферелина очень голова болела, а тут после 10 мин прошла. Сегодня пойду к Быковской на прием, очень надеюсь что мне отменят 2-й укол диферелина, раз уж протокол откладываеться.
08 май 2007, 10:32
Приветик! Можно на ты? Напиши потом свои впечатления о Быковской. А до этого кто был твоим врачом?
08 май 2007, 11:45
конечно, ой у меня 4 врач в этой клинике:) Феоктистов, Осина, Вознесенская и теперь Быковская Но Вознесенская еще не вела мне протокол, мы тока готовились очень долго из-за моих проблем
08 май 2007, 10:36
Привет! Желаю удачи! Тоже хотелось бы узнать про Быковскую побольше, думаю, к кому пойти после ЮВ в протокол.
08 май 2007, 11:38
я уже была у Быковской на гистере она мне понравилась, по мне так лучше она чем Зорина,по внимательности
08 май 2007, 11:49
А врачом, который должен был вести протокол тоже была Быковская или другой врач? Я так и не поняла.
08 май 2007, 12:12
нет Вознесенская:(
AD
AD
08 май 2007, 11:09
Девочки а кто-нибудь кроме Люси был еще у Быковской?? Как она ? Впечатления, мнения, делитесь плиз!! А то остался нас отряд брошенных ЮВ пациентов, которые стоят на перепутьи и не знают куда податься да что делать ((
08 май 2007, 11:43
я была у нее на приеме, и на гистере,и вот сегодня пойду внимательная, очень хорошо объясняет все, много пока сказать не могу, но вот мне плюс что она гемостазом занимается, хотя меня и Шаблий теперь ведет
08 май 2007, 11:48
Лен я смотрю они все там на шаблий подсели))А спроси у нее плиз если не трудно а сами подсадки и пункции она делала*??? Есть ли у нее опыт именно в этом???
08 май 2007, 12:17
я когда лежала перед гистерой было у Быковской 2 девочки на подсадку и еще одна с удачкой по моему, т.к. у нее гипера видно и капельница И еще иностранка была(англичанка) Так что уже знаю что она делает не только гистеры:) А Шаблий супер, мне она ну очень нравиться, я сначала была насторожена.
08 май 2007, 12:23
В общем мы вчера обсуждали ситуацию с врачами в Альтре с Шаблий, и решили что мне соваться с крио не стоит за Вознесенской, т.к. она меня еще и не очень прям знает да и и протокола не было. Она тоже удивляется как часто врачи меняються.
08 май 2007, 12:43
Лена,ну тогда Быковская(если Зорина не нравится).
08 май 2007, 16:46
ну да другой альтернативы нет
08 май 2007, 18:06
у вас же уже готовые эмбрики и крио протокол,на подсадку только можно и к Быковской сходить,это же не свежий протокол:-).Тем более она вам делала гистеру и уже изучила чего там и как у вас:-)Так что всё будет хорошо не переживайте!!!Эмбрионы из той же партии,что и первый удачный результат,так что будет результат и в этот раз обязательно!!!Рада,что тебе пиявки понравились,и что с Шаблий нашла общий язык и взаимопонимание,тоже прошла курс только что гирудотерапии.
10 май 2007, 11:43
спасибо:)
08 май 2007, 12:29
Оля,Быковская,на данный момент,единственный врач(из всех молодых и новых)кто получил право на ведение протоколов.
08 май 2007, 13:43
Я у нее биопсию делала. Мне понравилась - внимательная и ласковая, это впечателение за 10 минут общения, но все же... вдруг пригодится!
08 май 2007, 13:05
Девочки, кто принимал(принимает) Пиявит, как вы на него реагировали? Просто у меня очень много появилось синяков и мне кажется из-за него. Раньше когда пила тромбоасс было так же. Я переживаю насколько это нормально, было ли у кого-то подобное? Это я еще пока по 1 в день принимала, а назначили по 2.
08 май 2007, 13:33
Вот это да! Я тоже принимаю Пиявит по 1 таб. 2 р/д. И у меня тоже синяки на теле. Только я это списывала на то, что кручу Хала-хуп. А теперь оказывается, что они могут быть и не от него. Скажите, а у вас в каких местах синяки (если не секрет, конечно)?
08 май 2007, 14:07
Да в разных. И на ногах(кстати там я не ударялась точно и мне кажется синяк на вене) И на руках, ну там явно меня кто-то(муж может) хватал за руку и получились синяки от пальцев. Вобщем от небольшого ударчика или даже просто сильного прикосновения получается такое.
08 май 2007, 14:29
У меня на ногах тоже много синяков, причем они разноплановые. Но я списывала их на удары от хала-хупа, когда он сваливается. Так как пить Пиявит и крутить обруч я начала практически одновременно, не могу теперь сказать что является причиной моих синяков. Посмотрю, что будет, когда перестану пить Пиявит.
08 май 2007, 14:41
у меня тоже когда я крутила обруч были синяки, но только первое время - пока мышцы не адаптируются на ногах правда не было....
08 май 2007, 14:50
В принципе эти синяки кроме как косметического дефекта ничем больше меня не беспокоят, не болят и т.п. Может и ничего? Хотела написать врачу вопрос, но я и так накатала письмо про перепутанные даты уколов, про болезненность груди на диферелине, стоит ли еще и по поводу синяков беспокоить? Насколько это реально проблема, может пустяки?
08 май 2007, 14:56
Да, я бы так просто не отмахивалась от этих синяков, а все-таки помучила врача с вопросами от чего и почему? Так вы на дифферелине? а не может он усиливать тромбообразование? если да - так может как раз антикоагулянты надо увеличить? Я щас на фемодене - у него есть такое свойство, но т-т-т вроде бы все нормально. Только в самом начале приема вена на ноге болела пару дней, но у меня начальная стадия варикоза - я на него списала
08 май 2007, 16:09
Думаю у меня с варикозом тоже проблема. Есть венка выпуклая на ноге,иногда болят, да и наследственность по этой теме тоже.
08 май 2007, 19:54
и у меня наследственность... так чтаааа пиявит нужОн :-)
AD
AD
08 май 2007, 15:13
глупость я сморозила:oops соррьки прочитала про диферелин- не может он давать такой эффект, по крайней мере, в противопоказаниях ничего о повышенном тромбообразовании не сказано
08 май 2007, 16:10
Ой спасибо, а то я уж думала искать, а вроде помню, что в аннотации ничего такого не встречалось
08 май 2007, 13:50
Я принимаю по 2 таблы в день. Синяки у меня частенько бывают - задеваю все подряд, все спешу -лечу куда-то:oops , но больше из-за пиявита их не стало это точно.
08 май 2007, 14:10
Ну я тоже вечно сама все задеваю, но решила, что это от лекарства тогда, когда в одном и том же месте практически постоянно сидит синяк на ноге и насколько я вижу он на одной из вен как бы. То есть идет себе голубая полосочка вены, потом этот синяк и потом она опять себе полосочкой дальше ползет. И он был в том году пока я принимала тромбоасс, потом пропал и сейчас опять вылез.
08 май 2007, 14:44
да, это уже не есть гуд... врачу лучше конечно позвонить, может она что-нить назначит для укрепления сосудов а пиявит назначили из-за чего? проблемы с гемостазом?
08 май 2007, 14:47
У меня оказалось слабоположительная реакция на ВА(волчаночный антикоагулянт), а еще раньше гомоцистеин был повышен и АФС небольшой
08 май 2007, 15:00
понятно, к сожалению, не знаю чем это корректируется Гомик (гомоцистеин) знаю, что снижают фолиевой и витаминами группы B. У меня в прошлую Б был повышен, и щас выяснилось, что есть мутации генов гемостаза - вот и пью фолиевую по 6 штук в день и колю B6 и B12.
08 май 2007, 16:08
Ой про мутации можешь проконсультировать? Я их сдала на М.Пироговке,1а. принесла в Альтру, а мне как-то ничего и не сказали по этому поводу. Я так и не поняла есть там у меня проблемы или нет((( А гомик я как раз той самой терапией и понизила, послежний раз был в норме уже.
08 май 2007, 19:58
я свои показывала генетику - она и определила, что к чему. А я в этих циферках не понимаю ничего...
08 май 2007, 23:59
Яшненько, а как думаешь если бы что не так меня направили бы к генетику или надо самой идти?
08 май 2007, 17:50
У меня синяков не было,но началась сильная чесотка - оказалось, аллергия на пиявит. Зорина сказала прекратить прием.
09 май 2007, 00:00
Ничего себе :-0
08 май 2007, 14:17
Кстати, Вы заметили цены на протокол поднялись? С менопуром был 62 500, теперь 65 500. Как думаете до июля больше не должны поднять или...все может быть?
08 май 2007, 14:34
Учитывая, что Альтра-Вита - странная клиника, все может быть. А у меня вот какой вопрос к девочкам, которые вступали в протокол в апреле или вступают сейчас, а в процессе подготовки к протоколу находились длительное время. Не пробовали ли они воспользоваться скидкой 10% на стоимость протокола? Девочки, есть такие? Ау? Просто я в процессе подготовки уже с сентября прошлого года, купон сдала в этом году, протокол откладывается врачом (то есть не по моей вине), так что я теперь уже этой скидкой воспользоваться не могу? Как вы считаете?
08 май 2007, 14:46
Я пришла впервые в клинику в феврале, но купон уже не брала, так как поняла, что не успею воспользоваться. К сожалению ничего по этому вопросу подсказать не смогу.
08 май 2007, 15:02
О! и я тоже с февраля в Альтре :-)
08 май 2007, 16:05
;-) может у нас и получится одновременно?
08 май 2007, 17:44
И я с февраля :-)!
08 май 2007, 20:01
Оль, ну, ты у нас уже в протоколе - уже можешь чему-нить нас учить, а мы ещё... подготовишки :-):-):-)
09 май 2007, 00:01
Ага :-) будем обращаться
AD
08 май 2007, 19:59
хоть вместе, хоть врозь, а хоть попеременно! (с) :-);-) главное, чтобы получилось :-)
08 май 2007, 16:55
вернулась, из Альтры сейчас уже наконец-то в открытую говорят что Вознесенская ушла всем Быковская приняла позицию Шаблий, так что мне пока протокол не светит, пока гирудотерапия, пока анализы , результаты - думаеться пойду тока ближе к осени. Но хотя бы мне отменили диферелин, это+, у меня от него зараза так голова болит.
08 май 2007, 17:32
Девочки!!! Позвонила я только что в Альтру, всё, надежды никакой, Вознесенская уволилась. Сказали перезванивать 10-го утром, определять с каким доктором вести протокол. Учитывая , что я иногородняя, и до начала длинного протокола уже не приеду, и (!!!!) доктора вообще не увижу, подскажите, плиз (читала много раз, но сомнения раздирают), всё-таки: Зорина или Быковская?
08 май 2007, 17:48
К Зориной вы сейчас вряд ли попадете.У нее большая нагрузка плюс она 15 июня в отпуск уходит. А про Быковскую почитайте наш топик - там девочки делятся впечатлениями о ней. Удачи!
09 май 2007, 00:03
А насколько уходит Зорина в отпуск? Вот блин, похоже я к ней тоже не попадаю. Хоть и была последняя консультация у нее.
09 май 2007, 15:16
говорят вроде на 2 недели
09 май 2007, 22:56
Ну 2 недели это еще хорошо, может и получится к ней попасть.
08 май 2007, 17:58
Девочки, сегодня третий укол менопура плюс продолжаю декапептил. У кого-нибудь болела голова? Утром просыпаюсь. как с похмелья - голова гудит, есть не хочется (что а меня не похоже :-))
08 май 2007, 18:27
Да, еще хотела спросить. Читала, что для профилактики гиперы нужно много пить, исключить углеводы и есть белковую пищу. А как насчет молочного, кефир, например, или мороженое?
08 май 2007, 18:29
Да мне врач говорила, что не меньше 2 ух литров в день пить )) Мне кажется можно и кисломолочные продукты пить, а все таки наверное лучше воду ))У меня кстати несмотря на питье все равно была легкая гипера
08 май 2007, 18:39
Болела, а что делать, терпела, упсой спасалась.
08 май 2007, 18:49
Девочки щас по ссылке аульчанки в экошных топах посмотрела типа предполагаемое время рождения ребенка по дате вашего рождения- так вот раньше октября 2008 года это мне не светит (( Жуть как расстроилась, хотя особо в гороскопы не верю ....
08 май 2007, 19:11
не заморачивайся-это всё ерунда полная!!!!Думаю к этому сроку ты уже родить успеешь!!!!!!!!!!!!!
08 май 2007, 19:41
Таня мне ОЧЕНЬ хочется в это верить ))
08 май 2007, 19:43
а ты верь,мысли то они материальны:-);-)
08 май 2007, 19:56
евочки а вот кому назначали пиявит, по какой причине?? Я так поняла его назначают из-за проблем с гемостазом? А еще из-за чего?
08 май 2007, 20:22
Мне ИВ назначила пиявит после месяца приема вобэнзима. Сказала, что вроде как снимет его последствия. Какие - не поняла. До вобэнзима была лапара - удалили гидросальпингсы. По поводу астрологии не заморачивайся - все в руках Божиих. Я всегда говорю про себя: "Вверяю себя в руки Твои и приму любую Твою волю". Это не значит, что бороться не нужно. Нужно, и еще как!:-) Но! Никто не знает своей судьбы. Живи сегодняшним днем и радуйся тому, что имеешь. Есть шанс родить ребятенка - уже счастье. Полвека назад и надежды такой не было для таких как мы. Так что не вешать нос и держать хвост пистолетом :-) :-) :-).
09 май 2007, 00:04
У меня в гемостазе ВА слабоположительный оказался, вот и назначили
08 май 2007, 20:25
Да я тоже постоянно об этом думаю)0 Слава Богу что мы живем в век прогрессивных технологий ))
09 май 2007, 00:24
А я тут что-то совсем уже растерялась. Не хочу пока менять клинику, но как быть? Если у меня протокол будет в июле, Вознесенская ушла, Зорина уедет в отпуск, что же мне к 3 врачу идти? ЧТож за невезуха такая(((
AD
AD
09 май 2007, 15:18
не переживай,в июле уже ИВ должна будет выйти из отпуска,и будет у тебя протокол:-)
09 май 2007, 22:57
:-)
09 май 2007, 09:06
Альтравитяночки, милые, всех поздравляю с праздником Победы! Желаю всем большой силы духа и стойкости! Победа за нами!
09 май 2007, 15:19
спасибо,тебя тоже с праздником,и ждём победу за тобой;-)
09 май 2007, 09:14
Спасибо )) ТОже вот вышла чтоб всех поздравить!! У нас все обязательно получится!!
09 май 2007, 15:21
конечно получится,а по другому и быть не может;-)с праздничком!!!!
09 май 2007, 13:12
Поздравляю всех с днем Победы!
09 май 2007, 15:58
Поздравляю всех с праздником Великой Победы! Спасибо нашим дедам и прадедам за то, что мы живем! Желаю нам всем победы для продолжения жизни!!!
09 май 2007, 23:00
С днем Победы всех!!!Удачи, здоровья и счастья!!!
10 май 2007, 10:42
В соседнем топике от синяков посоветовали аскорутин. Это витаминки, думаю можно попринимать.
10 май 2007, 11:00
Приветик!Всех с прошедшим праздником.Что нового у нас в жизни?
10 май 2007, 11:27
Привет, девочки! Определилась я с врачом, решила не рисковать с Зориной ( она уходит в отпуск 15-го июня либо чуть раньше либо чуть позже, так мне сейчас сказали), поэтому перечитав кучу инфы, иду в протокол к Быковской. Хотя к Зориной меня тоже могли взять (инфа для тех кто хочет только к ней). 17-го начинаю колоть декапептил. Плохо конечно, что не увижу врача до самой стимуляции, но ничего не поделаешь. У меня вопрос к тем, кто уже был в протокле: подскажите, кол-во клеток для подсадки врач сам определяет или этот вопрос решают пациенты? И ещё, эмбриолога можно выбрать самим?
10 май 2007, 11:57
Извините, я тут вклинюсь, я правда больше читаю, но чувствую, что плохо без общения, уже сама себя своими мыслями загоняю в угол.Поэтому чувствую, что надо выходить в эфир .. Количество клеток для подсадки решает эмбриолог с врачём. Эмбриолога можно выбирать самим.
10 май 2007, 12:03
Пяточка ты тоже в альтре? У кого, на каком этапе?
10 май 2007, 12:05
Я у Зориной, сегодня подсадка крио, но болит живот не знаю от чего :-((( Так страшно, что хоть плачь... почему он тянет? Только 22 день...ещё никого не подсадили...
10 май 2007, 12:06
Не переживай, все будет хорошо! Это наверно от нервяка.УДАЧИИ!!!
10 май 2007, 12:08
Спасибо, да вобщем то не очень нервничала, только когда живот заболел, вот тут конечно, всего себе надумала...
10 май 2007, 12:08
Выпейте ношпу, она хорошо тянущие боли снимает.
10 май 2007, 12:10
Да я выпила Магне, только вот волнуюсь от причины возникновения этих болей..Какие то слабые потягивающие...
10 май 2007, 12:19
Перед подсадкой обязательно И.В. скажите про эти боли, но я думаю что это у вас от нервов, очень вы напряжены.
AD
AD
10 май 2007, 11:57
Кол-во клеток и день подсадки определяют совместно врач и эмбриолог, у вас тоже должны спросить сколько вы хотите чтобы вам подсадили двух или одного. УДАЧИ в протоколе!!!
10 май 2007, 12:02
Спасибо!
10 май 2007, 12:01
Привет )) Я только не поняла почему ты врача не увидишь до стимуляции?? Если ты к Быковской записана??Кол- во клеток по крайней мере у меня определял врач, а эмбриолога я выбрала сама, сразу сказала врачу что хочу только Хилькевич( у нас МФ). А ты вообще была на приеме у Быковской?
10 май 2007, 12:07
Привет!! Вобщем у меня ситуация усложнилось из-за того что я из Краснодара. Была на приёме только у Вознесенской 1 раз и всё. А ехать специально в Москву ещё раз на "первичку" - нам это накладно будет. Я к Быковской не записалась, меня к ней "передадут" уже по запраграмированному пути от ЮВ, вот.. Первый раз я с ней пообщаюсь по телефону или по почте только после УЗИ 16-го, до первого укола.
10 май 2007, 12:15
А понятно )) НУ удачи!!! Я вот тоже раздумываю к кому после ЮВ идти к ИВ или к быковской(((
10 май 2007, 12:19
Ага, спасибо! Тебе тоже:)
10 май 2007, 12:01
Утром была в Альтре (сдавала анализы) видела Зорину (все-таки она вышла сегодня) зашла к ней посоветоваться по своему вопросу (выделения) она меня успокоила, что ничего страшного (не то что Тяпкина сразу ужасы всякие начинает рассказывать).
10 май 2007, 17:43
О! Вот это правильно :) Я Вам еще в прошлом топе написала, что Тяпкину надо "делить на 16". Она мне тоже наговорила того, чего даже на горизонте нет. Скорее всего из-за подхода "предупрежден, значит, вооружен". Ну ладно я, у меня вторая беременность (третье ЭКО). Я уже знаю, что может быть или чего не может быть. А новеньким, думаю, не по себе будет от ее "страшилок". Завтра иду к ней на прием. Посмотрим, что новенького ужасненького узнаю... :mda
новенькая
10 май 2007, 12:18
Привет всем, я новенькая, сегодня с утра сдавала кровь в Альтре, взяли кровь просто ужасно,,,сначало одну руки всю искололи... затем другую...подскажите там всегда так плохо берут или это мне не повезло,,,
10 май 2007, 12:22
это у них обычное дело,все на это жалуются,при мне девушке трое не могли кровь взять,просто ужас какой-то,прямо такое ощущение,что они первый раз это делают!!!!
10 май 2007, 12:22
Наверное новенький мед.брат у вас брал кровь? Мне месяц назад тоже долго искали вену, правда хорошо что искали не иголкой а пальцами нащупывали. ;-) Я вот сейчас боюсь, как же мне будут катетер в вену вставлять если кровь не очень хорошо берут...
10 май 2007, 12:23
Сдавала кровь там несколько раз, один раз кровь брал мальчик черненький молодой, второй раз женщина темненькая в очках, очень удачно, не смотря на то, что вен у меня не видно))Как то вам не повезло наверное ...Практически ничего не почувствовала
10 май 2007, 17:00
Только эти двое и берут хорошо кровь, даже не успеваешь понять, а они уже взяли.
10 май 2007, 12:27
Я сдавала месяц назад, брал молоденький мальчик чёрненький: руки не исколол, но было ОЧЕНь больно. Я за свой период хочушества много насдавалась, поэтому точно скажу - так быть не должно, видимо начинающие работники там у них.
новенькая
10 май 2007, 12:34
да брал молоденький темненький мальчик. потом когда у него не получилось подключилась милая женщина в очках,,,тогда пошло,,,хорошо,что я в Инвитро львиную долю сдала, мне там быстренько и не больно 4 громадных пробирки собрали, глубокоуважаемая ИВ столько мне анализов назначила:), а Альтре две маленьких пробирочки и измучили всю...ну да ладно, просто большо туда не пойду кровь сдавать...
10 май 2007, 12:36
А в процедурном постоянно люди меняются,а молодые действительно больно берут.
10 май 2007, 15:57
Мне тоже было очень больно уж не знаю как он мне вкалывал иглу, я всегда отворачиваюсь и не смотрю как мне перетягивают руку и тем более колят...
10 май 2007, 12:53
Очень надеюсь, что завтра будет другая смена, а не этот молоденький мальчик :-( Мы с мужем едем сдавать и если ему больно возьмут, то это будет караул...
10 май 2007, 14:26
к сожалению там так часто бывает, мне прошлый раз давили на вену чтоб она лучше на иглу села!!!! Была в шоке, 3 недели все синее было.
10 май 2007, 20:28
Да, могу все здесь сказанное подтвердить. Муж сдавал кровь, так ему сначала не могли попасть долго, а когда вечером пришел домой - я ахнула: у него на полруки (серьезно) синячище от укола. Месяц держался. О как! Я стараюсь то, что можно в Инвитро сдавать.
AD
10 май 2007, 20:35
мда уж... надо моего завтра держать крепко, а то он боль-то терпеть не умеет,а и в другом месте сдать не получится - госпитальный комплекс только в Альтре сдается
10 май 2007, 13:02
Девочки, привет! Не совсем поняла: а что, всех бывших пациентов Вознесенской передают Быковской? В обязаловку или у них все-таки есть возможность выбирать врача?
10 май 2007, 13:07
Народ сам выбирает, только, как я поняла, выбор небольшой: или Зорина или Быковская...
10 май 2007, 13:16
Просто выше Миа писала, что ее "передадут" по запраграмированному пути от ЮВ к Быковской. Я этот момент хотела уточнить. Что это за "запрограммированный путь"?
10 май 2007, 13:23
может ей так порекомендовали в Альтре? ведь Зорина в отпуск уходит в июне, ну, и загружена она сильно
10 май 2007, 14:19
"запраграмированный путь" - это схема действий, которую разработала ЮВ, т.е. мне не нужно приезжать и консультироваться с доктором по новой, я начинаю протокол, но вести его будет уже не ЮВ, я могла выбрать : Быковская, Зорина и ещё некая Калинина (новенькая, могу ошибаться с фамилией). И предупредили, что Зорина уходит в отпуск.
10 май 2007, 15:16
Теперь понятно. А то у меня возникла ассоциация, что запрограммированный путь - это значит всех пациентов Вознесенской автоматом к Быковской. Прошу прощения, но в связи с уходом ЮВ у меня все мозги набекрень, и мысли, соответственно, только в одно русло. Удачи вам!!!
10 май 2007, 15:34
Да я сама такая же, в "полном раздрае":) Были мысли даже идти за ЮВ, но всё-таки, считаю, что эмбриология в нашем деле - залог успеха.
10 май 2007, 15:37
Я с вами согласна, и Сеченовка - не та клиника, куда нужно уходить из Альтра Виты.
10 май 2007, 13:44
Оляша, посмотри, на сайте Альтра Виты есть фотография Быковской.
10 май 2007, 13:50
Девушки- альтровитянки, поддержите меня пожалуйста, накидайте кулачков, а то я уже так наревелась, что голова болит,22 день, сегодня подсадка, а тянет живот, как будто завтра М начнутся :-((((((((((((( Выезжаю через полчаса.
10 май 2007, 13:54
удачи вам большой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! не расстраивайтесь, пожалуйста! Пусть все будет хорошо!
10 май 2007, 14:01
На огромный ХГЧ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 май 2007, 14:08
ХГЧ - большого!!! Живота - безболезненного!!! На удачу - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!
10 май 2007, 14:20
Удачи!!! всё будет хорошо!!@@@@@@@@@@
10 май 2007, 14:27
удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 май 2007, 14:33
Спасибо девочки, все кулачки с собой возьму, они мне и моим малявочкам очень нужны.
10 май 2007, 19:06
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 май 2007, 19:54
Всё будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@и пусть всё получится:-)!!!
10 май 2007, 16:37
Девочки, можно я ещё немного помучаю вопросами: когда я звонила во вторник в Альтру, администратор сказала, что с началом протокола нужно оплатиь 50% стоимости, это мне понятно, НО, в продолжение разговора она говорила следующее,"цитирую: Вы оплачиваете стоимость ЭКО плюс 50%ИКСИ", на этом моменте я её перебила , сказав, что нам ИКСИ не надо, она что-то невнятно пробормотала, ко всему в этот момент она говорила что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оплатить до начала укола декапептила ( что полный бред), вобщем, я решила что сегодня утром мне всё объяснят. Всё конечно объяснили ( с врачом, и платиь мы будеи перед стимуляцией), но про 50% ИКСИ я спросить забыла. Так вот, собственно вопрос: это администрато ошиблась или это ВСЕМ так назначают? Я конечно спрошу, но уже у врача позже, просто может вы знаете?
AD
AD
10 май 2007, 18:26
Думаю, что все оплачивают 50 % ИКСИ. Мы оплачивали. Это как бы страховка на тот случай если клеточки не будут оплодотворяться при Эко, тогда прибегнут к ИКСИ - поэтому и оплачивать заставляют заранее. Если ИКСИ не будет то вам вернут деньги.
10 май 2007, 20:39
По-моему, ИКСИ и оставшиеся 50% стоимости ЭКО оплачивают в день пункции.
11 май 2007, 08:23
Девочки, всем приветик! Сегодня звонила в Альтру, моя биопсия еще не готова. Девочка на ресепшене сказала, что биопсия делается 10 дней, а у вас только неделька прошла. У себя по месту сдала гормоны, результата будет уже в понедельник, так что получится, что я одновременно узнаю оба результата и тогда буду звонить Быковской за разъяснениями. Ой, боюсь ужасно, уже терпения не хватает. Хоть бы не пришлось гистеру делать, она ведь мне сказала, если результат биопсии будет не очень, то прийдется делать выскабливание.
11 май 2007, 08:26
Девочки по поводу ИКСИ мне сказали, что у них такая сейчас практика-половине клеточек делать ИКСИ, для того чтобы подсадить туда лучших спермиков и увеличить качество эмбриошек. Так мне объяснила Быковская, но в моем случае, если как всегда будет мало клеточек прийдется делать 100% ИКСИ, но это решится только после пункции.
11 май 2007, 08:44
Девочки, привет! А кто знает, что за новый врач Калинина в Альтре? На сайте про нее ничего.
11 май 2007, 09:43
Калинина Наталья Анатольевна. Якобы работает в Альтре уже полгода. Стаж ЭКО - 15 лет с уклоном в эндокринологию.
11 май 2007, 09:55
Спасибо, завтра к ней иду, отчитаюсь
11 май 2007, 10:15
Да, вы уж выспросите там у нее все. И про опыт, и про планы на будущее. Было бы интересно узнать где она работала до этого. А то в Рейтинге врачей ее нет. И, обязательно, отчитайтесь потом перед нами. Эта информация будет интересна многим джевочкам, которые сейчас оказались, как я, на распутье.
11 май 2007, 14:03
Да ничего подобного!!! Вас дезинформировали, полгода назад и духу ее там не было, она там максимум месяц. Про опыт работы в ЭКО не знаю, но говорят, что нет его совсем...think
11 май 2007, 15:35
Вы меня ничем не удивили. Я догадывалась, просто не стала озвучивать это вслух. И так в последнее время много возмущаюсь. То, что я написала про Калинину мне сказали по телефону с Альтровского рессепшена. А вы откуда знаете, что ее там не было полгода назад, и что у нее нет опыта ЭКО?
11 май 2007, 16:03
Девочки, а она точно Наталья? Вот в рейтинге нашла про Елену Анатольевну, цитирую: Автор: yukka yukkinson Дата: 11.11.04 Время: 08:22 Москва. Опарина. Калинина Елена Анатольевна. У меня два неудачных протокола. Доктор умная, приветливая, но вся внутри. Мало дает подготовительной информации, спасибо, потом нашла Еву:). Ничего не ответит, пока не спросишь прямо. Да и ответит не всегда. "Сколько там фолликулов?" - "Много, здесь хорошо, в левом, вроде, побольше". "Как там моя миома?" - "Маленький узелочек, он нам не мешает" (На тот момент узел и правда был маленький и не мешал, но его точных измерений она не удосужилась мне назвать ни разу. Так уверенно говорю, потому что через месяц после второго протокола он был 3.5 см и только потом ломанул в рост со страшной силой). Видела ею сделанные беременности: двойню с первой попытки (молоденькая барышня), двойню с третьей попытки (дама чуть за 30), один ребенок с первой попытки у дамы за 35. Так что уметь-то она умеет. НО: не было подробных разборов моих неудач. Ни после первой попытки, ни после второй, поскольку отпуск ее начался до моего ХГЧ. Однако, после первого неудачного протокола во втором она мне изменила поддержку на более активную. Вся моя вера в нее прошла после ее настоятельной рекомендации оперироваться у Гаспарова. Мои худшие сведения о нем подтвердил мой первый, очень проверенный доктор, тоже, к слову, Опаринский. Вывод: у Калининой может все получиться. Но доверять ей на 100% я больше не могу. Клинику сменю.
12 май 2007, 11:17
я в прошлом тоже альтравитянка, но ушла оттуда вслед за Светланой Васильевной. Полгода назад она еще там работала и никакой Калининой там не было, поэтому я и говорю так уверенно:) и потом в ЭКО есть только две Калинины с таким стажем, как Вам сказали, одна на Опарина, а другая в Арт-ЭКО. А то, что в Альтре на ресепшене так запросто врут - так им не привыкать:((((
15 май 2007, 15:39
Привет! Я знаю что за врач. Нашла топик абсолютно случайно, а не влезть не мгу. На сайте не была года 2. У Калининой наблюдалась с первым ребенком (в ГлавУПДК). Просто cупер. Потом долго не могла забеременеть, делали с ней 2 стимуляции, на второй раз получилось, в паспорте посмотрите. Но хотелось еще. Так как муж в другом городе - проблема забеременеть еще та. Ничего. Приезжал на 2 дня, сдался. Сейчас - двойня, 2 месяца (на коротком протоколе). Очень довольна - внимательный, грамотный врач. По части эндокринологии у нее наблюдается моя мама. Все довольны.
16 май 2007, 11:34
Спасибки за хорошую новость!!!
11 май 2007, 11:00
Девочки, а подскажите плиз, а то снова волнения одолевают. Неделю назад была на экспертном узи (5 недель было), Швец сказал что все ОК, что СБ+ и все выглядит благополучно. А потом посмотрела распечатку, и увидела что СБ = 110 уд/мин. Это ведь маловато? У кого нибудь была подобная ситуация? Швец сказал придти на узи еще через 2 нед., вот пойду в следующую пятницу, а пока сижу переживаю... А еще обидно, даже таксикоза нет, мне наверно с ним бы спокойнее было, глупо да?
11 май 2007, 12:28
Свет,абсолютно нормальное сердцебиение для 5 недель.Если я не ошибаюсь,ты моя соседка, в районе Дмитровского ш.живешь.Мой тебе совет,сходи к Швецу в "Арт Мед" на Тимирязевской.И дешевле и оборудование там более современное,чем в "Альтре".А главное рядом с домом.Ведь Швец-сотрудник "Арт Меда",в "Альтре" только подхалтуривает.А когда вам будет 12 недель или чуть больше,обязательно иди к Те С.А.,вот он действительно профессионал.
11 май 2007, 12:57
Надюш, спасибище тебе за совет огромное. Я просто новичок, ЭКО у меня первое, вот я и мест не знаю куда пойти. Ты поймешь насколько я темная, т.к. даже не знаю где Тё работает (хотя прочитала за последние пару недель о нем кучу всего). К Швецу точно в Арт мед запишусь. А живу я на Алексеевской :)
11 май 2007, 13:10
Отличненько, записалась в Арт мед!
11 май 2007, 15:33
Свет,а сколько стоит УЗИ у Швеца в "Арт Меде"? А Те работает в "Центре Иммунологии и Репродукции",ст.м."Марьино",тел.514-00-11.Но к нему надо после 12/13 недель идти,не раньше.
11 май 2007, 15:42
950 руб. у Швеца, по сравнению с Альтрой хорошая экономия (там сейчас 1500)
AD
AD
11 май 2007, 15:48
Все что сверху стоимости - это прибыль "Альтры",поэтому я оттуда и ушла.Столько денег просто "на ветер" выкидывается.Там на все анализы очень большая накрутка.
11 май 2007, 17:00
Фуфа, а у вас какой срок? Вы ушли после первого триместра?
14 май 2007, 13:20
Вика,давай на "ты".Я весь первый триместр стояла на учете в "Альтре" у Тяпкиной.Потом ушла в свою ж.к.В "Альтре" устраивало все,просто мне стало очень тяжело ездить.Считаю,что первый триместр надо обязательно побыть под наблюдением врачей из "Альтры",а потом уже уходить.
14 май 2007, 13:28
Надь, я тоже так подумала, что надо первый триместр отбыть в Альтре. Не дай Бог что... Тебя Тяпкина не сильно затращала?
14 май 2007, 13:39
Нет,хотя она иногда любит "гадости" наговорить.Но я после беседы с ней всегда с Зориной общалась,вот именно она и "ставила все точки над и".А так Тяпкина нормальная женщина.
11 май 2007, 17:35
Я вот еще не оплатила контракт на 1-й триместр, хотя собиралась, но что-то у меня сомнения возникают стоит там наблюдаться или альтернативу поискать
11 май 2007, 17:50
сегодня вступила в программу наблюдения 1 триместра. Решила, что этот триместр побуду у них, а потом перейду в другое место. Была вчера в ЖК. Вроде не все так плохо. Так что со втрого триместра буду в ЖК + наблюдение в центре при 6 роддоме по страховке с работы. В ЖК всё равно придется идти, так как нужна будет обменка.
11 май 2007, 16:58
у меня было так же 25 апреля ходила к Швецу. Он сказал, что всё ОК. А потом в карте я видела, что ч/с 110 ударов. Швец мне сказал прийти в двадцатых числах мая
11 май 2007, 17:11
А я была 4-го мая и мне сказал прийти через 2 недели, видимо его что-то насторожило...
11 май 2007, 16:57
не туда
11 май 2007, 17:02
Сегодня была в Альтре. Пока сидела в холле, слышала, что обзванивали пациенток ЮВ и говорили, что она уволилась.
11 май 2007, 18:19
Интересно, а что говорили? К кому то предлагали записаться конкретно или просто предлагали сменить врача?
11 май 2007, 20:25
мне сказали что ЮВ уволилась и предложили выбрать другого врача, но я не стала по телефону это обсуждать, сказала что приеду на биопсию, тогда и поговорю об этом
12 май 2007, 11:07
предлагали другого врача. Какого именно, не слышала. Одна пациентка была в середине протокола, я так поняла, что она отказалась. Ей рассказывали, что деньги можно вернуть только за лекарства, а за предоплату ЭКО никто денег не вернет
12 май 2007, 13:51
Про Калинину Девочки, попытаюсь оценить объективно, с теорией все хорошо, говорит умненько, разжевала всё как ученице в школе, на узи тоже повернула монитор всё показала, рассказала, и вела себя так, как будто в ЭКО сто лет. Сказала что в Альтре по совместительству, поэтому на сайте её не будет, основное место работы в какой-то клинике при МиДе, записать почему-то стало стыдно, я спросила - а что, там есть ЭКО отделение? Она ответила, что есть, только не афишируется.
12 май 2007, 16:53
Всем привет давно меня тут небыло...Что в Альтре опять все плохо? Я как прочитала думала Зорина уволилась ...чуть в осадок не выпала, думаю недавно по тел. с ней говорила и тут...Но слава Богу...
12 май 2007, 17:59
Приветики Галин, тоже заметила, что тебя давно не было.. Думала, что всё получилось уже в Ец и ты уже давно перебралась в беременюшки, поэтому сюда не заходишь :-)) Зорина на месте, сама недавно с ней общалась, она в отпуск уходит с 15 июня на две недели, уходить вроде не собиралась...
14 май 2007, 15:17
Привет! Протокол я так и не сделала, так все и не получалось, может в июне пойду не знаю пока, все что-то мне мешает. А не было меня тут по простой причине, копм был в ремонте долго достаточно... А как дела у тебя?
14 май 2007, 17:13
Мы пока решили , что скорее всего отложим протокол на год, пока сьездим в отпуск и я буду устраиваться на работу в сентябре, планируем, на следующий август скорее всего. Вобщем то главное- денежный вопрос, хотим годик пожить в своё удовольствие, а то 5 летний режим строгой экономии уже порядком поднадоел. Вобщем в семью пришло настроение- всё будет, не надо гнать лошадей ;-)
16 май 2007, 18:59
Наверное правильное решение, сколько уж можно... Передохнуть пора!
AD
14 май 2007, 08:51
Девочки! Сегодня опять звонила в Альтру. Мои результаты биопсии до сих пор не готовы, блин, 11-ый день уже! Разве можно так мучить людей, волнуюсь ужасно!
14 май 2007, 11:16
не переживайте! Задержка скорее всего из-за праздников - в лабораториях тоже люди и они тоже в праздники отдыхают
14 май 2007, 10:10
Девочки у меня такое ощушение что после протокола у меня просто рухнул иммунитет, это у всех так было? Повылезали всякие простуды ... И как это приводили в норму или само собой как то все образуется? И за сколько до следующего протокола надо или не надо корректировать иммунитет?
14 май 2007, 11:23
Оляш, с иммунитетом все очень заХадошно. Тут и не поймешь, что лучше - укрпелять его или снижать. Простуды плохо, агрессивный иммунитет - тоже (как у меня,хотя простудами я тож болею, только без температуры). Щас лето будет - солнце, отдых и живые витамины и так его укрепят. А если им серьезно заниматься, то надо сдавать иммунный и интерфероновый статус, и топать к иммунологу, а потом с его заключением к своему врачу и корректировать то, что найдут.
14 май 2007, 10:48
Девочки поскажите пожалуйста как записаться к Джибладзе? Очень сложно и по каким телефонам лучше звонить?
14 май 2007, 11:31
это к ней в кабинет 248-74-55, но попасть надо к нйе в смену, а это в регистратуру 2486607
14 май 2007, 12:35
А удобно звонить к ней в кабинет? Запись через регистратуру или все таки лучше с ней обговорить? Вы не в курсе на какой день надо делать гистероскопию или это не принципиально?
14 май 2007, 12:39
Я у нее год назад делала офисную. Сначала звонила в регистратуру - меня послали лично к ней. Если на обычную гистеру, то через регистратуру надо завести карту. Без карты не госпитализируют. Мне кажется гистеру делают чаще в начале цикла - дня до 8-10. Или в зависит от показаний.
14 май 2007, 13:39
Спасибо
14 май 2007, 11:43
Всем привет! Сегодня 9-й день стимуляции. Полет нормальный. Только крапивница на коже появилась. Может от менопура, может от нервов - не знаю. Вроде не нервничаю, а внутренний мандраж присутствует. Все-таки уже скоро все произойдет. Вот пью валерьянку. Муж тоже :-).
14 май 2007, 11:56
Оль, у меня тоже кстати была небольшая крапивница ,я тоже на менопуре была. Сейчас сошла на нет, так что все будет супер!
14 май 2007, 12:12
Правда? А я все переживаю, что я одна такая с особенной реакцией. Стараюсь не чесаться :-). А хочетсяяя! Я тогда мужу спинку начинаю чесать:-) - мне легче, а он-то рад:-).
14 май 2007, 11:58
Держитесь Оль! Все будет отлично!
14 май 2007, 12:13
Спасибо! Можно на "ты"?
14 май 2007, 12:27
Да мы вроде бы уже... Это я вам с мужем! ;-) Вы ж вдвоем валерьянку пьёте:-)
14 май 2007, 13:16
А, ну да :-). Я чего-то притормаживаю :-).
14 май 2007, 11:57
Девчоночки, накидайте плиз волшебных кулачков, в четверг иду на очередное плановое узи, и опять трясусь как заяц :)
14 май 2007, 11:59
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
14 май 2007, 12:14
Держись, Коша, все у нас получится и все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 май 2007, 12:16
На удачу, вне всяких сомнений - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!
AD
AD
14 май 2007, 13:16
Все будет отлично @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 май 2007, 13:27
Ой спасиб девочки! Прямо на душе сразу легче стало :)
14 май 2007, 13:41
Света,ждем положительного отчета.Ты в "Арт Мед" идешь на Тимирязевской?
Надюш, расскажи, что в Альтре то случилось опять?
14 май 2007, 14:11
Свет,как всегда...хорошие врачи убегают.Теперь Вознесенская уволилась.Набрали новеньких(молодые,"зеленые").Вообщем одна Зорина осталась.Остальные только набираются опыта.
14 май 2007, 15:04
Да, записалась к Швецу в Арт на 12. Надь, а еще один вопрос, ты не в курсе, сколько стоит в Арте программа по ведению Б? Я до сих пор пребываю в сомнениях по поводу Альтры даже на первый триместр...
14 май 2007, 15:12
Свет,даже не знаю.Никогда не интересовалась.12 будишь на УЗИ и спроси.А на счет ведения беременности в "Альтре"-это ты зря сомневаешься,мне там понравилось.Уверена,что первый триместр надо вести именно там.
14 май 2007, 16:41
Я наверно и вправду уже мудрю, если с узи все ОК будет в четверг, сразу съезжу да внесу денежки в Альтру, а то уже нужно кучу анализов сдавать.
14 май 2007, 14:33
Держим кулачки, не волнуйся все будет спок!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
14 май 2007, 15:20
Девочки Привет! Новеньких принимаете? Я начала свой первый протокол. Подскажите плиз,что входит в протокол-беспл.прием врача с узи.Сдача гормонов?Если да то сколько раз. А еще что? заранее спасибо
14 май 2007, 15:50
Весь УЗИ-мониторинг,пункция,перенос.Два раза сдача гормонов(эстрадиол,прогестерон),ХГЧ и итоговый прием врача.А вы у какого врача?
14 май 2007, 16:01
Фуфа Спасибо! Я была у Вознесенской,сейчас у Быковской
14 май 2007, 16:29
Привет! И как Вам Быковская по сравнению с Вознесенской? Нравится? А протокол у Вас первый?
14 май 2007, 16:53
Наталика Приветик! У меня первый и надеюсь последний короткий протокол. Быковская приятная в общении,всё обьяснит,пояснит,как специалист,думаю на уровне Вознесенской.ИМХО! Да! можно сказать,что она мне нравится.
15 май 2007, 08:09
Я очень рада, что тебе (можно на ты?) понравилась Быковская. Я сама иду к ней 22-го "знакомиться". И твой положительный настрой заражает. Удачи в протоколе!
15 май 2007, 09:37
Наталика! Всё будет хорошо,главное не волнуйся и задавай ей как можно больше вопросов которые тебя волнуют,на все получишь ответы. Желаю тебе удачи!
15 май 2007, 10:15
Спасибо!
15 май 2007, 06:56
всем привет! я снова в эфире :). у меня в прошлый понедельник слетела система, вчера систему восстановили, и тут выяснилось, что я не помню ни логинов, ни паролей... уж сколько раз твердили миру ;)... в общем, я снова тут! на всех, кто в протоколе наше АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!! всем остальным удачи тоже!!! :)
15 май 2007, 09:21
Ну наконет-то, привет пропащая :)) Я уже телефон в руки взяла, SMS писать, а потом думаю дай проверю, а ты тут :))) Зато деть твой от компа отдохнул, нет худа без добра !
15 май 2007, 09:26
привет :) и не говори, так хорошо без компа :) сразу находятся интересные дела, вместо того, чтобы пялить зенки в монитор ради своего удовольствия, ходила выгуливаться каждый день :), ела здоровую пиСЧу :), книжки читала :)
AD
AD
15 май 2007, 09:29
Про здоровую пиСЧу ...ты прибавлять то начала, или так и ходишь худенькая-стройненькая?
15 май 2007, 09:30
я полкило набрала от добеременного веса (с гордостью)! :)
15 май 2007, 09:39
Ну после таких цифр !!! мне просто неприлично говорить сколько я набрала, видимо совсем с едой надо завязывать:)
15 май 2007, 09:44
сколько? ты пойди почитай в октябрьском топе, там кто-то уже 10 кг набрал. не думаю, что ты переплюнула :)
15 май 2007, 09:50
Ну нет, 10 не переплюнула, но 7 кг уже мои ! И что самое главное, постоянно хочется есть, это при том, что я вообще то раньше мало ела, никогда не позволяла себе никаких печенек-булок...теперь прясо сплю и вижу:)
15 май 2007, 10:00
ну у тебя стандартный жор беременных. у меня его нет. я вот несколько дней с удовольствием ем фисташки. а в принципе не могу сказать, на что меня тянет, ни на что, наверное... с удовольствием ем фрукты-овощи, от этого много не наберешь... на булки-пирожки тоже тянет время от времени, но я дома специально не держу такое чтоб не соблазняться :). кстати, тут еще от кишечника многое зависит. я до беременности испытывала проблемы с регулярным стулом, щас, боюсь сглазить, все нормально.
15 май 2007, 10:04
С кишечником у меня как раз проблем не было и нет, видимо проблемы с головой :)) Дома тоже стараюсь не держать булки-тортики, а на работе то День рождение у кого, то отпуск, удержаться трудно!
15 май 2007, 10:11
да не с головой это проблемы. это как раз нормально, что беременную женщину тянет на что-нибудь :). может у тебя во второй половине беременности начнется спад аппетита, а у меня наоборот, кто ж его знает :)
15 май 2007, 08:08
Юльчик-Флер, я тебе здесь отвечу, хоть и на неделю с запозданием :). токсикоз вроде два дня как отпустил, но я опять капалась. шевеления давно уже чувствую, с начала шестнадцатой недельки. правда, моя врач говорит, что это я придумываю, не может мол быть так рано. у нас, видимо, с мужем массовый гипноз :). а у вас как дела? что нового?
15 май 2007, 09:27
Я тоже шевеления с 16 недели начала ощущать. А сейчас бывает день - два тихо, потом активно шевелятся, прямо видно :))А девочка так исключительно на голос мужа реагирует, мы это эксперементальным путем вычислили :) А у тебя то вообще скоро экватор, время быстрее побежит :) Нового особо ничего,самое главно, что работать осталось 7 неделек, а потом свобода!! Вы имя придумали, и еще ты не знаешь, есть примета какая, что придуманное имя говорить нельзя никому?
15 май 2007, 09:29
ага, имя придумали :). про примету не знала, поэтому некоторые уже в курсе, как будут звать нашу девочку. да и вообще я в приметы не верю. а вы думали над именами?
15 май 2007, 09:38
Ну да, мальчику уже точно придумали. У меня было два варианта, один из них муж забраковал, со вторым согласилсяю. А для девочки полной определенности нет, но есть два варианта... Я про примету тоже не знала и многим разболтала, а потом где то на еве вычитала, но думаю ерунда...Давай друг друг хоть раскажем, хочешь не почту, мне любопытно:)
15 май 2007, 09:43
я хотела Соню, блин всю жизнь мечтала о дочке Сонечке, но муж забраковал напрочь, еще мне очень нравится имя Юля :), тоже, кстати, с детства нравилось, муж тоже как-то прохладно отнесся, у него секретарша припыленная была с таким именем потому что. тут я уж рассердилась и брякнула: "Ну а как??? Катя что ли?" про Катю никогда в жизни не думала :), а муж как-то сразу проникся, ага, говорит, отличное имя. так что теперь у нас Катюша :)
15 май 2007, 09:54
Мне вот Софья тоже очень нравится, а Соня не очень, Катюша - замечательное имя, ласковое, а Катерина - очень красиво. У меня для мальчика было заготовлено Егор и Артем, Егора муж зарезал, так что будет Темочка, а с девочкой труднее, очень нравится Мария, но сейчас каждая вторая - Маша, второй вариант Вероника, но еще думаем, нам бы хорошо так имена подобрать деткам, что бы между собой сочетались ...
15 май 2007, 09:57
щас упадешь :) я ж грю, что между нами некая духовная связь :) нам тут на узи в ЗП насмотрели мальчика, я тут же озадачилась, кроме Егора никаких вариантов не было, муж зарезал Егора, настаивал на Артеме :). и все-таки Тё подтвердил Катюшку :)
15 май 2007, 10:06
О как !!! Странно, что девочкам имена разные подобрали :) Просто у меня близкая подруга Катя, я поэтому это имя и не рассматривала. А детей однозначно надо знакомить, связь точно существует:)))
15 май 2007, 10:10
а Мария мне тоже нравится, но в родне очень много Маш. Вероника, правда, на ум не приходила :) Маруська - так славно :)
15 май 2007, 10:25
Мне вот тоже нравится именно вариант Маруся, я ее пока так и зову:) Но все таки хочется что нибудь не очень избитое ...у мужа бабушка тоже Маша, больше вроде нет
15 май 2007, 10:38
ага, очень хочется, чтобы имя твоего ребенка было не пятым в классе :). но я не приемлю дл своей дочери имен типа Снежана-Стефания-Гликерия... мне нравятся простые имена - Юлия, Ольга, Мария, Анна, Наталья, теперь вот Екатерина еще :)
15 май 2007, 10:47
Ты не поверишь, сейчас именно таких имен полно в классах. У меня у знакомой сын первый класс заканчивает, так у них 3 Аглаи!!!! и не одной маши-юли-оли, так что не угадаешь. Мне вот еще очень Арина нравится, но дочку звали Алина, очень уж близко, не хочу никаких аналогий. К стати у меня тоже нет антител к токсоплазмозу, так что ты далеко не одна :)
AD
15 май 2007, 10:56
мне тоже Арина нравится, оказца много хороших имен :) Юль, у меня нет ни к токсу, ни к цмв, ни к краснухе, ни к герпесу... врач моя прям ругала меня: "Неужели за долгие годы планирования нельзя было выделить полгода для вакцинации хотя бы к рубелле?"
15 май 2007, 11:36
Да я тоже никакой вакцинации не делала, сама удивилась откуда взялись антитела к краснухе и герпесу, вроде и не болела никогда, особенно краснуху трудно не заметить...а токсоплазмоз теперь сдаю регулятно.. Это кажется, что имен красивых много, а как до дела доходит - выбрать нечего. У нас с тобой еще фамилии нормальные, любое имя подойдет. Свет, а мужа у тебя как зовут? У меня Николай, так что имена типа Эсмиральды или Элионоры точно не катят :)
15 май 2007, 11:51
Эсмеральда Николаевна - это жесть, канешна :) моего зовут Вадим. ааа, вспомнила, мне еще Варенька оч нравится, но с нашим отчеством это несуразно будет звучать - ва-ва-ва
15 май 2007, 11:57
Ну у вас тоже вполне нетральное отчество. Мне Варенька тоже нравится, но с нашей фамилией звучит несуразно - сплошные вр-вр Еще конечно нужно на детку посмотерть, вот родится у нас светленькая доченька, в меня, ну какая она Вероника? Ты приданое будешь заранее покупать?
15 май 2007, 12:00
да, точно буду покупать заранее все! но пока еще ничего не смотрела.
15 май 2007, 08:10
СВет привет ))Слушай я там выше писала что после протокола как мне кажется у меня рухнул конкретно иммунитет, так как везде повылазили простуды ((У тебя было что-нибудь похожее? И как с этим вообще борЯтся?
15 май 2007, 08:16
я не видела, просмотрела весь топ по диагонали... Оль, я б не вмешивалась в иммунитет без крайней нужды, надо дать организму восстановиться без иммуномодуляторов. я не помню, чтобы у меня было что-то похожее, но я вообще мало внимания обращаю на такие вещи. ну вылезла болячка, пройдет... имхо ничего страшного, эко - это достаточно сильный удар по организму, поэтому ииммунитет имеет полное права высказать свое "фи". думаю, надо подождать пару-тройку циклов, а потом уже смотреть на общее самочувствие. не болей, Оляшик!!!
15 май 2007, 08:37
Спасибо ))А еще прикол выдал мой организм, пошла сдала в очередной 125 ый раз ))) мазок на флору и ... не верю своим глазам лейкоциты 10-12, а в протоколе были 20-40, причем после 3 лечений в протоколе так и остались 20-40, а здесь ничем не лечась и нормальные стали)) ЧУдеса))Единственное что вылез какй то там эпителий цилиндрами 3-4 в поле зрения )) Не знаю что такое , понимаю что в норме но все таки они вылезли первый раз в жизни ))
15 май 2007, 09:25
цилиндрический эпителий - это нормальное явление :). знаешь, мои нормальные в естественных циклах яичники в протоколах начинают вести себя черт знает как! на бешеных дозах гонадотропинов выдают совсем не то, что от них требуется, а потом еще и желтое тело затухает раньше времени. еще ни разу не было, чтобы мой прогестерон в протоколах был в норме. индивидуальная реакция на эко, я считаю.
15 май 2007, 09:00
Девочки, всем приветик! Вчера забрала анализы на гормоны, все вроде в пределах нормы (ттт), только вот один "подкачал" ТТГ какой-то выше чем положено. Ну подскажите кто знает, что это за "зверь" такой и на что этот гормон влияет? А моя биопсия все еще не готова...Звонила сегодня опять, мне сказали, что из-за праздников :(( Мне уже начали сны страшные сниться, что там что-то ужасное и мне не хотят говорить... :)))) Пока они мне этот результат сообщат, я себя до паранойи доведу :))))
15 май 2007, 09:28
ТТГ- тиреотропный гормон. это гормон щитовидной железы. а узи щитовидки делали?
15 май 2007, 11:59
Спасибо за ответ. Можно на ты :))) Узи делала год назад и к эндокринологу ходила, с гормонами было все в порядке, правда это было год назад до первых двух протоколов, возможно что-то после стимуляций изменилось, надо опять значит идти. А на что этот ТТГ влияет? На рост фолликулов? На саму беременность?
15 май 2007, 12:08
на плод оказывает влияние, на течение беременности оказывает влияние. по поводу роста фолликулов точно не знаю, но ТТГ, также как и пролактин, ФСГ, ЛГ образовываются в гипофизе. вполне возможно, что изменение одного из гормонов может повлечь за собой и другие изменения.
15 май 2007, 12:53
Девчата, привет! А кто-нибудь из вас собирается на встречу в кафе "Авакадо" 22 мая? Я хочу пойти. Давайте, присоединяйтесь! Надо увеличивать альтравитовское представительство на этих встречах!!!
15 май 2007, 14:12
я не смогу, к сожалению :(. ко мне подруга приезжает в гости, как раз с 19 по 27.
15 май 2007, 15:09
Очень жаль! Но подруга - это серьезно. А вот в следующий раз мы тебя, Кикимочка, будем очень ждать и звать на встречу. Обещаешь прийти?
15 май 2007, 19:12
обещаю! :)
15 май 2007, 18:49
Привет, девочки! Пункцию назначили на пятницу 18 мая. Неужели? Наконец-то! Я уже так давно начала протокол, что даже привыкла к нему :-). Пожелайте мне удачи, пожалуйста.
15 май 2007, 19:14
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ хорошего тебе урожая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 май 2007, 19:22
Оленька, удачи и ловите кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
AD
AD
15 май 2007, 19:37
Чтобы всё прошло отлично@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 май 2007, 08:54
удачи , пусть все пройдет замечательно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 май 2007, 09:51
Спасибо всем большое за поддержку! Девочки - вы лучшие :-)!
16 май 2007, 10:08
Ольгуньчик, УДАЧИЩИ тебе огромной на пункции, чтобы достали много клеточек и все они были зрелыми!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 май 2007, 10:11
Спасибки, Оленька! Бум стараться :-)!
16 май 2007, 20:56
Оленька, удачи тебе пузатой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
15 май 2007, 20:53
Подскажите, вот вы получили положительный хгч, вот уже и прошло первое узи (ПЯ в матке), а дальше что? Сразу идти к врачу, или ждать пока сб не найдут? Гормоны мониторю и сама, поддержка как я понимаю пока не меняется. Что-то сижу в легком ступоре что дальше то?:-)
15 май 2007, 20:57
эээ... как это сердцебиение НЕ найдут? Мишуль, что за мысли??? дождись узи с сердечком, все будет хорошо! потом можно искать место, где будешь наблюдать свою драгоценную беременность. я, например, контракт заключила на 10-й неделе, а до этого постоянно была на связи с экошным врачом.
15 май 2007, 21:05
И что вы с ней обсуждали? Я что-то последний раз звонила ИВ расказала про результаты сдачи гормонов, а она типа ну и молодец. Я так поняла что типа ее работа закончилась. Может это я так сейчас на гормонах реагирую и вообще знала что она сухой человек, но все равно неприятно на душе осталось.
15 май 2007, 21:41
Мишуля, я тоже постеснялась Зориной после протокола без дела названивать. Но она мне при последнем УЗИ, где ПЯ смотрят, сразу сказала что делать дальше - назначила мне день, когда идти к Швецу слушать сердечко, когда сдать и какие анализы, и в какой день потом идти к Тяпкиной.
15 май 2007, 21:55
а все обсуждали :) и то, как меня рвет по стописят раз в день, и как мне это облегчить, и про результаты анализов. но у меня ж не Зорина была :), а Вознесенская. она и до сих пор интересуется нашими делами, и радуется вместе с нами, исключительно душевный человек :)
16 май 2007, 08:36
Сегодня позвонила, вроде нормально поговорили, она даже меня вспомнила (по голосу помяла, а то как с неизвестным разговаривала). И поддержку обсудили, и когда на узи следующее идти, и когда на учет становиться обсудили, даже общих знакомых врачей:-) Короче день на день не приходиться!
16 май 2007, 08:37
ну дай бог всегда попадать на хорошее настроение ;)
16 май 2007, 10:12
Мишуль, просто И.В. загружена сама ж знаешь, да и лучше И.В. вопросы интересующие задавать, тогда она все объяснит толково и доходчиво.
16 май 2007, 10:18
ОЛь привет )) Извини ради Бога а ты не дашь мне еще раз телефон МГЦ на Каширке и если есть ссылку на сайт плиз.
16 май 2007, 10:25
Телефоны мед.ген. центра 324-8772, 324-31-57, 324-18-65, и лаборатории на всякий случай 111-85-87.Оля, а ты сдавала всю генетику у тебя ответы на руках или ты будешь токо сдавать?
16 май 2007, 10:32
Собираюсь на след неделе сдавать на кариотип
16 май 2007, 10:58
Если деньги позволяют то сделайте еще и аберрации. Нам Зорина назначала именно с аберрациями.
16 май 2007, 19:07
Странно а мне она про них ничего не сказала (( Я еще переспросила ее, типа просто кариотип, она ответила да ((
16 май 2007, 10:29
WWW.medgen.ru но у меня этот сайт ни разу не открылся. :-(
AD
AD
16 май 2007, 11:18
у них теперь вот этот сайт http://www.dnalab.ru/info/istorija извините, что влезла в разговор
16 май 2007, 11:38
;-) Спасибо, а то у меня на визитке их старый сайт.
15 май 2007, 22:10
Девочки, всем привет, и я как обычно за советами и рекомендациями. Что-то не по нраву мне ведение Б в Альтре, ни о каком "ведении" и речи нет. Тупо по списку сдаю какие-то левые анализы, в стопятый раз всякие спиды-сифилисы. Мне их даже ни разу не прокомментировали, сомневаюсь, что врач вообще заглядывала в мои бумажки. Никто мне не корректировал поддержку, я уже сама просила врача, чтоб таки назначил мне гормоны+гемостазиограмму - хоть посмотреть, что в моей организме делается. Исходя из вышесказанного, не хочу продлевать контракт в Альтре на второй триместр. И задаюсь вечным вопросом - КУДА податься? Загвоздка еще в том, что живу в СЗАО, работаю в САО, езда уже достала - по утрам в будни еду более двух часов до Альтры. Но что-то на Севере невелик выбор хороших клиник. Я нашла только какую-то "кураре-медицина", но одно название чего стоит. И вот думаю, что важнее - наблюдаться ближе к дому или ездить далеко, но в проверенную клинику? Подскажите может сайты с отзывами, или вообще расскажите как искать и выбирать - а то у меня уже 10-я неделя - пора определяться.
16 май 2007, 08:03
а Спектра не рассматривается?
16 май 2007, 07:51
Рассказываю про визит к Зориной.Ну пришла я ,вот типа говорю неудача- хочется услышать что да как. НУ она мне сказала что судя по гормонам иплантации не было, ну вроде что с клетками у нас не все хорошо, наконец то узнала каких мне подсаживали 8АВ и 7 Ав вроде.Ну и по МФ у нас плохо (( Слова не выташищь, если сама не спросишь. Еще нашла у меня по УЗИ вторую МИОМУ-я просто в шоке ((((Назначила 3 месяца отдыхать и пить что то там чтоб полипы не росли типа и витамины, мда ...НАзначила узи у швеца чтоб все типа хорошо посмотрел на предмет полипов,кариотип, консультацию генетика зачем то(( Девочки а что меня конкретно убило, так это то что выходя из кабинета я попросила у нее моб телефон( ну на всяк пожарный) а она мне говорит что типа вся связь со мной через телефоны клиники.. Вот такие пироги.. Что буду делать не знаю- в плане врача
16 май 2007, 08:03
мда :( очень жаль :( слушай, Оль, я тебе щас на мыл напишу, что я думаю по этому поводу. у тебя в паспорте рамблеровский мыл рабочий? или на другой какой писать?
16 май 2007, 08:10
СВетик пиши на этот, это мой личный ))
16 май 2007, 08:14
отписала :) иди читай :)
16 май 2007, 08:33
Ну мне тож телефон свой она дала тока когда уже в протоколе была, а до этого три месяца по инету переписывались:-) Да человек она малословный, надо задавать вопросы. На счет эмбриончиков могу сказать одно. До подсадки их рост определяется качеством ЯК, а вот момент имплантации и первые 2 нед это качество спермов (по крайней мере мне так Юткин обьяснял), мне вообще подсаживали 7С, 8С и 4В. Миомка вторая могла от стимуляки выполсти (сама понимаешь). Но ничего прорвемся!
16 май 2007, 08:40
Мишуля вот именно что не могла она за МЕСЯЦ вырасти, сама зорина об этом сказала.
16 май 2007, 08:48
а большая? Ну не могли же ее пропустить, перед протоколом столько узи делают!
16 май 2007, 08:52
5-7 мм ну не думаю что ЮВ это от меня утаила))
16 май 2007, 11:33
Тогда что-то путанное в показаниях врачей - одна говорит что она не могла за стимуляцию вырости, а другая что до -ее не было... Но в любом случае будем надеяться что за три месяца они все поуменьшаться (это как минимум) или вообще изчезнут и все получиться!
16 май 2007, 10:18
Оляш, не переживай, то что не дала мобильный. Скорее всего потому что она сейчас в отпуск уходит, да и к тому же тебе ведь она дала рекомендации аж на три месяца. А по поводу звонить в клинику тоже вариант. Я когда до И.В. не дозванивалась, она мне позже перезванивала сама.
16 май 2007, 10:19
Оль я тебе там вверху написала про мгц)) Напиши мне плиз тел
16 май 2007, 11:40
Я вот читаю про альтру и всё думаю, руководство специально что ли хочет пациентов от клиники отвадить или свято верит, что делает как лучше. Я уже всерьёз рассматриваю Камилову, если я не смогу связываться с врачём постоянно в протоколе, если на врача будет постоянно сыпаться поток пациентов уволенных врачей, если клиника может позволить себе не работать в праздничный день и изза этого может быть перенесена и пункция и подсадка, то как бы мне не нравилась Зорина, зачем мне это гемморой за свои собственные деньги??? Увлеклась... а всё вот изза чего, вычитала на пробирке : Кстати ,всем сообщаю.ТЕПЕРЬ НА ПРЯМУЮ СВЯЗАТЬСЯ С ВРАЧЕМ В АЛЬТРЕ НЕЛЬЗЯ!У них забирают телефоны и теперь нужно звонить по телефонам клиники и оставлять информацию,а врач сам будет перезванивать,когда будет свободен от приема ,пункций ,переносов и других важных процедур.С одной стороны -это хорошо...врач не будет так часто отвлекаться...но с другой...я так привыкла ,что в любой момент у меня есть надежный советчик и поддержка ... --------------------------------------------------------------------------------
16 май 2007, 11:46
:-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o полный пипец!!!!!!!! :(:(:(:(:(:(:(:(
16 май 2007, 12:02
Да не то слово и это в условиях постоянно открывающихся новых клиник, сейчас уже два сильных конкурента- Мирра с Козловой и Клиника Здоровья с врачами ЦПСИра и протекцией МИДа открылись, ну вот что делают, что творят... Наоборот должны вроде бы дополнительный какой то сервис предоставлять, придумывать, а тут такое...
16 май 2007, 12:03
Знаешь, когда лежишь с полным мочевым и ждешь подсадки, а твоего врача раза три по телефону отвлекают пока она идет от кабинета до операционной, и при этом на полчаса назначенного времени опаздывает - то после твоего сообщение радоваться хочеться за тех кому этого испытать не придеться! А еще потом прибавь 20 мин после подсадки... Я все понимаю что иногда очень хочеться найти поддержку в лице граммотного специалиста и врача которому доверяешь, и что порой минуты или часы кажуться вечностью (сама в такой ситуации была), но мне кажеться это правильным! И пусть меня закидают тапками, но не умерла же я общаясь по тел клиники и инету пока готовилась к протоколу!
16 май 2007, 12:07
:-)) Меня наоборот ждали, пока наполню :-)) Но вот повезло, что не было ситуаций таких, что нужно было не через полчаса -час и не после обеда связаться, а сейчас же. А ситуации бывают, от которых весь исход протокола может зависить. Да та же корректировка поддержки. То же кровотечение во время от ХГЧ до первого УЗИ, не дай бог конечно. Но вот что девочкам делать в этом случае, ловить по телефону клиники можно целый день. Так что Мишуль, вот тебе тапок :-))
AD
16 май 2007, 12:15
у моей знакомой так было получила ХГЧ а через три дня кровотечение, и ничего легла на сохранение, а потом только когда уже терапия для поддержания Б пошла, дозвонилась экошному врачу и все обсудили! Сейчас 14 нед. Я немного не понимаю что может случиться такого, от чего разговор по телефону может спасти лучше чем реальные врачи и реальное лекарство? (я конечно не беру эмоциальную строну, тут понятно) Только не подумай что все изменения происходящие в Альтре мне нравяться, но касательно данного факта "за". Я сама работала в системе здравоохранения и прекрасно знаю ситуацию изнутри, иногда звонки бывают ой как не кстати!
16 май 2007, 12:18
А я два дня не могла узнать свои гормоны после переноса для корректировки поддержки. Даже при наличии сотового врача, потому что врач был не в клинике и сам не мог долго узнать гормоны по телефонам клиники, а потом можно долго гадать, что было бы если бы вовремя добавили прогинову.. Хотела записаться, так звонила на ресепшн, сказали, что мест уже нет на такое то число, перезвонила Зориной на сотовый и только с ней вместе выяснили, что дали неправильную инфу и я спрашивала про следующий месяц, а мне назвали наличие мест на этот. Вобщем такая будет неразбериха, это не простой ресепшн, где можно оставлять сообщение, это клиника, от которой зависят судьбы детей и семей. Для меня это большой минус в работе клиники и думаю, что для большинства пациентов тоже. Но ведь у нас то с тобой Мишуль то был телефон сотовый, и с ним было очень спокойно.
16 май 2007, 12:23
Ну это конечно согласно - фигня полная, мониторинг для того и делается чтобы вовремя раегировать, но ситуация немного другая с врачом же ты связалась? У меня в протоколе вообще мониторинга не было после подсадки, я самодеятельностью страдала (надеюсь что удачно на 9 мес) Выход- сдавать в другой лаборатории параллельно по cito и не сдавать в Альтре, конечно накладно, но хоть какой-то выход. Хотя всех жизненных ситуаций не спрогнозируешь:-(
16 май 2007, 12:32
Вот с врачём то я связалась, слава богу напрямую, а вся тягомотина была потом, когда надо было действовать через ресепшн, если бы я ещё и с врачём связывалась через ресепшн, сомневаюсь, что всё это вылилось бы в два дня, так как Зорину я застала уже дома вечером в восьмом часу, потому что по телефонам клиники меня весь день кормили обещаниями, что сейчас какой нить врач освободится и прокомментирует, но в конце концов никого не осталось в клинике и мне пришлось вызванивать Зорину, чтоб она сама позвонила и узнала гормоны, потому что мне не говорили, ну тактика у них такая, ессно я теперь знаю, что надо самой где то сдавать, но тогда мне это никто не сказал. Вобщем я была зла тогда очень...
16 май 2007, 12:32
Блиин,девочки читаю про ваши ужасы и волосы шевелятся!:( Держитесь,альтровитянки! Кстати по поводу телефона: у нас в клинике всегда врач на связи, кроме того момента, когда он на пункции или подсадки. Ничего страшного, когда мне говорят, что он на процедуре и перезвоните через минут 10, я спокойно жду и знаю, что он мне всегда ответит. На пункцию и подсадку они оставляют тел. в кабинете. Проблемы как-то нет. У вас же придумали...бред какой-то. Кстати, меня не раздражает и если я разговориваю с врачом и кто-то звонит ему, ничего страшного, понимаю это. У нас в Аве только нельзя дозвониться,надо на рецепшене оставять инфомацию, чтобы он перезвонил, но мне кажется это менее удобным и сиди дергайся...
16 май 2007, 12:40
Ой Олюкин, в каждой клинике конечно свои пунктики, но зачем плодить новые, загадка, я расстроилась сильно, можно было записаться к Зориной , позвонив ей по телефону, у неё было несколько резервных мест и если на ресепшене не было, можно было с ИВ договориться о приёме, ну удобно было очень.
16 май 2007, 12:53
мда, а ты в курсе, что далеко не всякая больница возьмет тебя на сохранение на таком сроке??? ведь по их понятиям это всего два-три дня задержки??? когда у меня замирала беременность, ни один врач, кроме экошного, не брался вообще что-то делать по этому поводу. считается, что на раннем сроке перестают развиваться только генетически больные эмбрионы :(
16 май 2007, 12:48
Мишуль, а представляешь, когда после подсадки кровить начинает, нужна срочная консультация, именно срочная. а ресепшен в Альтре ох тормозноооой... а когда надо срочно узнать результаты анализов для коррекции поддержки? в общем неправильно это! врач может сам отсекать не очень срочные звонки. но, извините, навесить кучу пациентов на ДВУХ-ТРЕХ врачей это слишком!!! менеджмент в Альтре никакой!!!
16 май 2007, 18:02
Ой девчонки ну все закидали тапками:-) Это точно не я инициатор такого нововведения:-)
16 май 2007, 19:30
не, просто каждый высказал свое мнение. не обижайся :)
16 май 2007, 18:45
Девочки, кто-нибудь знает куда ушла Вознесенская Ю.В., планировала эко у нее, сегодня позвонила- уволилась!
16 май 2007, 19:29
она в Сеченовке сейчас.
16 май 2007, 13:11
Подтверждаю пробирочную инфу.Сама Зорина мне это сказала, была у нее в понедельник. У них тепрь новая система и телефон мобильный врач не дает. Вся связь через ресепшен, и если варч в вечернюю смену перезванивать он будет после 20.00, а если в утреннюю, то после 15. И только в срочных случаях может перезвонить сразу. И поповоду эмбриологов, когда я заикнулась кого хочу. Ответ был, что по-любому протокол ведет не 1, а 2 эмбриолога. Но, конечно, можно после пункции вызвать того кого хочешь и если будет его смена с ним переговорить.
16 май 2007, 19:16
Господи ну кто этот дурдом придумал????И так пациенты ЮВ получили полный облм,а тут еще такие нововедения(( Ужас какой,девочки может какое-нибудь коллективное письмо им написать???Ну что ж это такое то??Вот у меня гормоны на 4 ДПП стали падать и чтоб я делала если не дозвонилась ЮВ?? Ждала бы звонка с ресепшена-когда рак свистнет?? И мне лично ЮВ перезванивала не сразу же, а когда освобождалась, пыталась срочно как-то пару раз соединться с врачом через ресепшен, фиг,никто меня не соединял, а хгч не могла узнать свой 2 часа!! Названивала врачу, она мне не перезванивала,а на ресепшене говорят- звоните врачу, чуть не поседела за два часа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325