Меню

@@@ПОДГОТОВКА К ЭКО-17@@@

AD
Милые девушки! Этот топ открывает тропинку на волшебную полянку, на которой уже сидят: Светлая, Таткин, Суслёжик, Беллёныш... И это только из этого тпа, а на самом деле... А мы все идём к ней. К самой своей заветной мечте! И мы верим, что дойдём! (А вы почихайте!)
Попробую дать ссылку на старый топ - вдруг получится? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28949042
Получилось то получилось, а вот с названием темы промахнулась. Сейчас попрошу поменять.
Попросила поменять.
24 май 2007, 19:16
Отмечаюсь в новом топе, Матрешик, спасибо))
Всегда рада. Маришка, ты Овариум начала, я читала? А я уже цикл назад закончила колоть - проколола 3 месяца, но ничего не мониторила, не проверяла, не сдавала. А вот по своим ущущениям - просто супер! Вот вчера начались М - ровно через 28 дней, да и овуляция ощущается очень хорошо. В общем, мне понравилось. А тебе - удачи!
24 май 2007, 19:43
Ага, начала, спасибо, и тебе удачи, я надеюсь, что поможет, может хоть цикл наладится. а то за последние 2 мес после ЭКО сбились на 12 дней в общем, я даже боюсь, что ЭКО, по моим предварит.планам, переноситься на авг-сент (подсадка в сент), а планировала на август, хочу в августе заБ, очень-очень(((
Я ведь тоже протокол перенесла с конца мая аж на август. Ну, ничего, уже с этой мыслью свыклась и успокоилась - почти всё лето гуляю!
24 май 2007, 19:50
Матрешечка, а расскажи про свои предыдущие протоколы, чего было не так, сколько росло, сколько подсаживли? и что ты реально пролечила к этому протоколу? мне все кажется, что я толком никак не выявлю причину, поэтому меня не особо лечат,пью только витамины и метипред, вот еще овариум, хоть бы толк был(
Было 2 протокола - первый в Краснодаре, не знаю что дёрнуло там делать - тогда глупая была, мало про ЭКО знала. Да и к дому близко. Но то ли там лекарства плохие то ли фиг знает почему, но была 1 клетка, правда, поделилась, но плохого качества и неудача. Второй раз - в Питере, в АВЕ - было 10 клеток, но всего 3 поделилось, 2 подсадили, но качество плохое. Была потом на консультации, сказали что клетки были незрелые. Вот поэтому и решила Овариум проколоть - чтоб улучшить качество клеток. Теперь будет длинный протокол на других препаратах. И я очень-очень на него надеюсь. Как соберусь, так буду просить чихи и кулачки. Теперь я вних очень верю.
24 май 2007, 19:56
а до этого своих Б не было вообще?
Нет, не было, уже 10 лет. Ну, почти 10. А у тебя?
24 май 2007, 20:02
у меня была ВБ 3 года назад, но я ее не беру в расчет, т.к. до матки она не добралась Если ЗБ или выкидыш-мне каж легче искать причину,чем тогда, когда вообще не наступает.( а с овуляцией не было проблем?
Нет, с овуляцией всё ттт, но я думаю, может, клеточки мои не очень. А там кто его знает?
У нас тоже необъяснимое бесплодие, всегда все удивляются (в смысле врачи), глядя на анализы, почему я не беременею? Эх....
И я здесь:) Сейчас каааак чихну АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!
О!!! Как я вовремя! Поймала!!! Как ты? Как настроение? Какие ощущения? Муж наверное прыгает вокруг?
Приветик Матрешечка! Мужа у меня как всегда весь в работе,приехал переоделся и помчался дальше,какие то дядьки важные приехали,так он с ними ужинает:(. Настроение хорошее,только я ничего не чувствую,все как обычно. Я еще из за этой огромной цифры ХГ гоняю, почему так?(не как у нормальных людей:). Ты еще на работе или уже дома? Наверно уже привыкла к новому месту?
Я как раз таки специально в офис зашла чтоб на ЕВЕ повисеть. А на счёт ХГЧ не парься - пересдашь и всё выяснится, он ведь у тебя не 10, не 40 - вот тогда бы были заморочки. А что он большой - может, двойня?
AD
AD
Ну вообще то по нормам как раз ХГ на верхней границе 3-х недель,а завтра,тогда он каким же должен быть,если удваивается каждые два дня 10000. Д.П. тоже сказала на двойняшковый похоже:),тесты у меня ярко-полосатые:),может такой ХГ из за ранней имплантации,да и подсаживали "Отличных" как сказал эмбриолог 8А и 8Б,ладно я очень верю,что все будет ОК(ттт).
Ну, не переживай, а у тебя в поддержке Прегнила не было?
Нет прегнила небыло,полько крайнон,утрожестан и дивигель,я вчера еще и гормоны до кучи сдала,они тоже высокие(тетка в лабе сказала,что это норма),ладно я не буду и сама загружаться и тебя грузить,завтра пресдам да и все!
А я подержу волшебные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:-) спасибки зайка!
24 май 2007, 19:58
Беллочка, присоединяюсь к Матрешкиным кулачкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Белл, а почему Белла, если Света, и 76, если не 76?)))) если конечно не страшный секрет?
Нет,не секрет! У меня подруга в Германии Белла и такса моя тоже Белла(в честь подруги)вот и я здесь буду Белла:),а 76-это наш регион Ярославский,незнаю почему,просто когда регистрировалась так само написалось:)))))
24 май 2007, 19:44
и я поймала)))
Светленькая, как прошло УЗИ? Какие новости?
Светленький наверно поздно будет,у нее УЗИ вечером,я тоже очень жду:)
А, да, я забыла, она в прошлом топе писала.
А у тебя УЗИ прям на день защиты детей? Прикольное совпадение.
И правда,а я и не сообразила:)))),будем надеяться,что это хороший знак! Спасибо тебе!
А кому я завидую белой-белой завистью - так это Фросечке! Поедет в Шотландию! Там, наверное, очень красиво! Да и юбочку себе прикупит (а может, и не одну).
Хи хи я тоже Фросику про юбочку написала,може ей всем топом каждой по юбке закажем а???,а потом где нибудь встретимся,точно узнаем друг друга:)))))))))
Ой, это было бы круто! Представляю картину - половина беременных, половина плоских - и все в клетку!
Вот ты меня насмешила до слез:)))))) ,встреча клетчатых на волшебной поляне:))))))
ДААА!!!! И рядом фургончик такой яркий с надписью "В сумасшедший дом"
24 май 2007, 19:50
:-) :-) :-) Половина плоских :-) :-) :-)
24 май 2007, 20:33
Светлая привет как на узи сходила?
AD
AD
Таткин привет!Мы все ждем отчета от Светлой. Ты сама как?
24 май 2007, 20:49
Привет. Я нормально тоже была на узи сегодня у Те сказал что у нас два мальчика:) я сначала растроилась а подумав ну два мальчика тоже хорошо хотя дочу мне очень хотелось.
24 май 2007, 21:09
Таткин, поздравляю! Мальчишки-это же так здорово!!!! здоровья вам и легкой беременности @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 май 2007, 21:11
а дочка в следующий раз будет))
24 май 2007, 21:13
Поздравляю, очень рада за тебя! Всего хорошего тебе и мальчикам!
Таточка! Поздравляю с мальчишками!!! Это очень классно! Вау!
25 май 2007, 15:27
Таткин, мне вчера Те, говорит: как много удачек в МиД!!!! Конечно, Мидовские пациентки, косяками к нему валят:))))))
25 май 2007, 16:18
Меня он тоже спрашивал где делала правда не чего не сказал.
24 май 2007, 21:21
Таткин!!!Поздравляю!!!! Мальчишки здорово! Пойдешь за 3-й дочей:))))))))))
ООО Мальчишки! здорово,вот сколько сразу женихов! ПОЗДРАВЛЯЮ! Чтобы все в дальнейшем без проблем до самых родов. Удачи и легкой Б!
24 май 2007, 20:54
Беллочка! В Комсомолке статья о Media Sapiens-2 интересная. Как ты? Я тебе на мыло сейчас напишу.
Спасибки! Все получила,я тебе тоже завтра письмецо накатаю:)
24 май 2007, 21:20
Ла-ла-ла!!!У меня мальчик!!!! Довольна как удав:)))))))Мальчиковое АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
24 май 2007, 21:26
Светленькая! Поздравляю тебя!Радости тебе в беременности и легких родов в срок! Спасибо за чихи, я думаю, может мне повезет с ЕБ, говорят же, что у многих получается.
24 май 2007, 21:31
Амалинка, я тоже таю надежду на ЕБ ))))
24 май 2007, 21:51
Маришка, ты Овариум колешь? Я еще Магне В6 принимаю, карсил ( для печени ), фолиевую, Кальций-Витрум... Все, кажется. А ты?
25 май 2007, 18:02
а ты тоже без назначения врача колешь? мне еще назначили так: 5 дней: кокарбоксилаза 1 укол в день, калия оротат 3таб в день фоливая 3 таб вит е 3 таб рибоксин 3 таб через 10 дн перерыв и опять на 5 дней: вит е, фолиевая также по 3 табл уколы вит. В1-1 укол в день опять 10 дней перепыв и по новой кокарбоксилаза и т.д. и так 3 курса и я овариум до кучи добавила сама
24 май 2007, 21:28
Светуль, так здорово, поздравляю от всей души!!!
УРА!УРА!УРА! Мальчик!!! Я так за вас рада! Муж наверно доволен! ПОЗДРАВЛЯЮ дорогая! Мне прямо прыгать и петь хочется!
ОЙ, я так и знала! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Круто!!!
AD
25 май 2007, 20:26
Поздравляю!!!!!!
24 май 2007, 21:26
Девули,писать не когда,я в гостях!!!! До завтра, всех целую,обнимаю!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
24 май 2007, 21:29
Спасибо, счастливо отпраздновать!
24 май 2007, 21:59
Светлая поздравляю тебя с сынулей!!!
24 май 2007, 21:29
У нас мальчуковый бум, вы не находите? :-)
Находим! Теперь невесты нужны!!!
24 май 2007, 21:54
:-) Это ты себя имеешь в виду? ;-) Тебе может и жених и невеста понадобиться! А муж о ком мечтал? Я тебе на мыло написала.
24 май 2007, 21:56
Гыыы! Получилось, что я знала, о ком мечтал твой муж! Ну все, крыша от жары ушла к другой :-)!
24 май 2007, 21:57
Спасибо девульки!!! Действительно чето мальчиков много у меня вокруг кто Б тоже у всех мальчики вообщем ждемс от вас невест.
Таткин Д.П.по мальчишкам в ваш месяц специализировалась,специально наверно с эмбриологом отбирали мальчиков:)))
25 май 2007, 09:48
Гы гы гы))))
24 май 2007, 22:14
Вы не ленитесь, чихайте на нас с Маришкой почаще! Мы сейчас над ЕБ стараемся :oops ...
Что прямо сейчас:oops......АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
24 май 2007, 22:45
:oops Ну ты смутила меня совсем. Вот чихов побольше соберу...
А,я тебе вверху в топе написала,что все получила,спасибо, и завтра тебе письмецо длинное напишу:))) А мужу у меня все равно,чем больше тем лучше:) и еще сказал что работать в 2 раза больше будет,что бы мы ни в чем не нуждались:)
25 май 2007, 00:03
Таточкин Светулик поздравляю Вас с богатырями!!! будут у Вас защитники заступники Ваши, это здорово, а за помощницей точно еще раз сходите! Девочки дорогие легкой беременности Вам!!!!!!!!!!!!!
25 май 2007, 15:25
Лиличка! Спасибо за поздравление!!! Солнышко, нам невесты нужны, ты уж не подведи:)АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
26 май 2007, 00:07
Светулечка, а ты что сомневаешься? Я и невесту, и жениха постраюсь,дай бог, с таким врачом как Д.П., мне кажеться все мечты реализуются мои.!!!! очень ей верю знаешь Светик очень верю! Светуль спасибо дорогая я ни за что не подведу, по крайней мере приложу все усилия!!! Чихи поймала Светуль, ну как ты думаешь разве такое количество собранных чихов за полгода могут подвести, а , дорогая? спасибо!!!!!!!
25 май 2007, 00:05
Беллочка привет дорогая! спасибо что отетила мне, вообщем я седня отправила факс как ты мне сказала, но ответа пока не получила я там емаил написала, а звонить постеснялась. если что завтра позвоню! Бэллочка дорогая, тебе тоже легкой беременности, береги своих масиков, и себя тоже конечно!!!
25 май 2007, 00:10
Амалиночка приветик!!! я тоже делала первую попытку также неудачную, вот готовлюсь ко второй, в июле собираюсь! что самое интересное этот топ я открыла еще если память не изменяет в январе, и поэтому и назвала его подготовка к эко, еще смеялись со Светлой, в протокол собираюсь в июле, а звонить она мне говорила уже в марте в Аву(я сначала туда планирвала), так смешно было! и вот наконецто приближается мое время еще совсем немного осталось,. а когда топ заводила думала так долго, а время пролетело незаметно, столько удачек в топе, радуюсь нарадоваться не могу!!!! вот а щас готовлюсь: пью фоливую, Омега-3, и йодомарин. пока все. а ты где делала первую попытку Амалин?, я в Самаре.
AD
AD
25 май 2007, 09:36
Привет, Лили! Топ ты, действительно, счастливый открыла! Столько беременюшек получилось - душа радуется и надежда появляется, что зачихают они нас!!! Вторую не знаю еще где буду делать - не решила, везде свои плюсы и минусы. Минусы, что далеко все. Хотела уже через цикл после пролета, но во-первых у нас очень жарко - 34 уже в тени, а во-вторых почитала здесь - девочки пишут, что нет смысла так быстро следующую делать. Пока анализы сдаю, дообследоваться хочу. Принимаю Овариум - может ЕБ получится, бывают же чудеса?
26 май 2007, 00:15
Амалиночка, привет, конечно чудеса бывают, а кто знает может и Еб получиться очень отлично было бы!!!!!!!!!!!конечно дорогая правильно надо отдохнуть от предыдущейц попытки, солнышко обязательно получиться только верить надо, тем более столько наших девочек беременюшек, они обязательно заразят чихами заразными, и мы обязательно станем мамочками!!!!!!Удачи тебе дорогая!!!!!!!!
Привет всем девуленьки!!!! С новым топом нас!!! Тааааааааааакк!!!!! Светленький, поздравляю с сынулей, молодцы!!!!! Беллёныш, а тебя что Светой зовут? Просто меня тоже:)) Как там двойня поживает? Надеюсь что там действительно двое:)) Матрёшка, про Шотландию да, просто класс!!! Юбки всем привезу, диктуйте размеры, насчёт плоских это прикольно. Хотя сейчас у меня М. не могу назвать себя плоской:)))
Ого, ещё и у Таткина мальчишки!!! Девули нам надо девулей рожать! Кстати, решила показатся Вам, в фотоальбоме, подруженьки:))
О! Брюнетка такая красивая!
25 май 2007, 10:33
Красиво! Море, ветер и ты такая вся летящая!
кррасота, люблю когда меня хвалят:))))
Так ведь и правда красавица!
25 май 2007, 10:40
Тогда вот тебе еще =D> =D> =D> молодец-молодец-молодец! А я на море хочу... Жарко мне...
а мы завтра поедем на море наверное. Правда у нас море холодное, Балтийское, зато вокруг красотища.
25 май 2007, 10:44
Когда в тени 34, холодное даже лучше :-). У вас поезка на море, как у нас в лес выехать, наверное.
немного дальше. Я сейчас в Риге живу, а раньше жила прямо у моря в городе. Дом стоял 200 метров, через парк и сразу море. Вот благодать была нам, детям. Гуляй до опупения:)))
25 май 2007, 11:16
Завидую... Я море очень люблю. Дайвингом все не решусь заняться, а фильмы BBC обожаю - "Голубая планета", "Прогулки по водой".
26 май 2007, 00:21
Фросик, ты у нас красавица такая!!!!!!
25 май 2007, 15:24
Фрось! Я тоже Света!!!! Ну, ты красотка!!!! Фотомодель:)
Ну тогда твои чихи тёзка, мне обязательно удачу должны принести:)))
25 май 2007, 10:22
Доброе утро всем! Беременюшечки, привет - легкой беременности вам и только радостных эмоций! Всем пока не-беременюшкам - быстрейшего беременного залета! У нас вчера гроза была! Красиво - все небо сверкало, дождь стеной, воздух... Даже на сегодняшнее утро немножко свежести осталось.
классно. А у нас уже какой день духота. На работе кондишки фигого работают, но сегодня пятница, урааааа!!!
25 май 2007, 10:27
Так у нас тоже вчера 34 в тени было, а вечером уже так быстро тучи собрались, ветер поднялся и ливануло! Люди все забегали - никто же зонты не брал :-) . Завтра все на природу ломанутся, наверное.
А ты где живёшь?
AD
AD
25 май 2007, 10:33
Кишинев.
Ого. а я в Молдавии не была ещё . Надо будет поехать:))
25 май 2007, 10:46
Приезжай, вином молдавским угощу, фруктами, мамалыгой. У нас красиво и вкусно ;-).
супер! Думаю мы тут так в конце концов перезнакомимся, что точно начнём посещение друг друга. У нас тут тоже много интересного и вкусного:))
25 май 2007, 11:22
А потом, лет через -дцать, детей ЭКОшных переженим :-) :-) :-). Мальчишки у беременюшек уже есть, надо девочек теперь для комплекта :-).
хихихи, как мы с тобой тут классненько всё придумали
25 май 2007, 11:31
Классненько!!! Надо беременюшек теперь щекотать, чтобы чихали почаще :-) !
да уж, пусть с головы до ног нас опслюнявят.
25 май 2007, 11:48
Мууурррррр!
25 май 2007, 10:42
Беллочка! Где ты? Отзовись! Сдала кровь?
да, где это наша Беллочка сегодня
слушай, Амалина. Мы с тобой тут сегодня активистки. Или мы бездельницы или просто душа просит общения:)))
25 май 2007, 11:58
Бездеееельницы, конечно ;-)! На улице так жарко, что гулять выйдет только сумасшедший, сижу с кондиционером дома.
а я на работе, что то делаю, но паралельно успеваю пописывать
25 май 2007, 12:08
Я пойду сейчас окрошку на обед делать. Где же Беллочка? Я волнуюсь уже. Может она хочет результат сначала взять, потом покажется?
а я не люблю окрошку:) а беллочка придёт, не волнуйся
Амалиночка привет!Я никуда не денусь,не могу жить без вас:)))Утром на работе сотрудников собирала,устраивала "разбор полетов",а потом быстренько анализ сдавать,а сейчас дома валяюсь-красота:) А вы молодцы-болтушки,смотрите как топик растет!!!
ПРИИИВЕТ! Вы меня звали и я появилась:))),точно,я результат хотела получить и сразу написать! В общем ХГЧ вырос с 4908 до 9438,сама обалдела:),гормоны маленько пониже стали,но все равно в пределах нормы. Сдавала в иммуногенетической лабе в обл.больнице,я специально ждала,что бы не по телефону результат узнавать,в общем сказали,что это хорошо когда ХГ высокий,и тоже говорят про двойняшек,и еще Д.П. попозже позвоню,что она скажет,может в поддержке чего нибудь подкорректировать. И у меня грудь выросла:))) Ну что красавицы ловите заражайтесь на здоровье АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
Ну, вот опять твой чих поймала!!! А что ХГЧ растёт - это же прекрасно! Помню, у моей сестры при задержке в 4 дня ХГЧ был больше 16000. Теперь растёт племянничек!
Фросик! Какая фотка классная и ты прямо красавица на берегу моря! Хвалю тебя и говорю комплименты:)))
AD
молодец, хорошая девочка:))
25 май 2007, 13:01
Матрешка, можно несколько вопросов задать? Мы оказывается землячки, я из Новороса :) Краснодар как вариант не рассматриваю, настораживает меня что-то там :( Ты мне в другом топе написала, что у Чежиной была попытка, я вот тоже к ней склоняюсь. Расскажи, если есть время как пришла в выбору Авы и чежиной? Когда была попытка? Сколько в Питере пробыла? как все проходило, какой протокол, если не сложно, плиз. Можно на электронку. Вот скорее всего буду к ней в понедельник записываться и так страшно как-то:( Я и поезки то всякие не очень люблю :( Трусиха, короче. Спасибо.
Я делала первую попытку в Краснодаре - дура была потому что. Не советую. А Питер и АВУ выбрала потому что муж под Питером работает, территориально ближе. Почитала "Пробирку". Потом поехала в Питер и походила по клиникам. Пообщалась не с врачами, а на ресепшене. Посмотрела цены, что входит в программу. Ещё почитала "Отзывы о врачах", о клиниках - и здесь, на Еве и на Пробирке. Потом сходила в АВУ - попала к Гурьяновой, она мне не понравилась. И я решила записаться к Чежиной - во-первых, подумала что она не будет очень часто ездить на всякие конференции и т.д., т.е. не будет меня передавать другим врачам. Да и сходив на приём она мне очень понравилась. Как-то прониклась доверием, что-ли. В общем, есть ощущение "твой врач". Я этот протокол хотела делать в конце мая, но к М,В, не успевала - она же в отпуск уходит. Она меня хотела Каменецкому передать. А потом протокол мой отложился на август и я рада что осталась у неё.
Протокол если короткий то примерно 2 недели продолжается. И можно через дней 10 сдавать ХГЧ дома. У меня как раз был короткий. Но перед ним надо обязательно на 25-27 день цикла приехать на приём - на УЗИ, обговорить сам протокол и т.д. А если длинный, то надо начинать на 19-21 ДЦ. Вот теперь у меня будет длинный протрокол. Так что думай- по любому за 2 недели не успеешь, надо хотя бы дней 20 - вместе с дорогой.
25 май 2007, 13:32
Спасибо за ответ :) А то извелась вся. Уже и мысли всякие лезут ИИ попробовать со стимулякой, но на других препаратах, что рано еще на ЭКО. А с другой стороны, чего ждать? Зачем тратить и деньги и здоровье на стимуляки? Короче, вся в раздумьях.
Ну, это индивидуально. Я вот жалею что раньше ЭКО не начала делать - всё мысли были "а вдруг?" И не вдруг. Надо было лет с 25 делать, уже бы двое деток 100% было. Так что думай, решай. И, кстати, ни Москва, ни Питер не панацея, с первого раза может не получиться. Это я к тому, чтоб не было "розовых очков". А то разочарование потом очень сильное.
29 май 2007, 12:13
Понятно, что не панацея, но согласись уровень то там повыше будет, чем у нас. А розовых очков нет :( Уже столько всего поначиталась, особенно про то, что при эндометриозе шансы ниже на ЭКО, чем при трубном бесплодии, ЯК хуже и т.д. Есть только маленькая надежда...за нее и держусь.
А где же мамули наших богатырей??? Светлая мы ждем подробного отчета,интересно все:))))
25 май 2007, 15:23
Привет-привет!!! Я сегодня к врачу ездила на скрининг,потом приехала и спать завалилась, проснулась на рынок с мамой пошли, вот только пришла:)Вчера все хорошо прошло, у малыша все в порядке:) Он весит 192 гр. и рост у моего сыночка уже 17 см.!!!! Муж со мной на УЗИ был, впечатлился:)К вечеру я скину в паспорт фотку сынули:)Сегодня полночи не спала, в своих думах до шла до того, как ребенок уже женится:)))) Ненормальная,да? хихихи...
Светуль,так рада за тебя!!! На свадьбу сынули пригласишь? хихи. Жду фотку:) Умница,молодец! УРА УРА!!!!
25 май 2007, 15:28
А, то , конечно приглашу!!!! Вчера , у меня сынуля и в институт поступил, и от армии откосил:)))
фантазёрка ты наша. Молодец, прямо чуствую какая ты гордая ходишь, что у тебя такой богатырь растёт:)))
Сейчас до внуков домечтаемся ГЫ...... Я Алис про свой ХГ написала,она говорит что первый раз на ЕВЕ такие цифры:)))
25 май 2007, 15:33
Белленыш!!!! А может у тебя уже поделились клеточки, и ты будешь счастливой мамочкой 4-х!!! масиков!А? хихихихи....
Нееее,4 это слишком,меня ж разорвет:-)))
25 май 2007, 13:29
Привет, Беллочка! Очень рада, что у тебя все хорошо! Оказывается ты грозный начальник?
Привет! Мы уже с девчонками прикалывались:) у меня супруг директурствует,а я помогаю с персоналом,сейчас все реже на работе появляюсь. Ну как наелись окрошки? Сейчас Д.П. звонить буду потом напишу чего она мне скажет.
25 май 2007, 13:48
Наелись... Муж на обед приезжал. Забрал, наконец-то результаты гормонов, которые вместе с ХГ сдавала. Сейчас сижу, обдумываю.
А я позвонила Д.П.(это моя врач в МиДе),я ей результаты анализов ХГ и гормоны на факс скинула,она сказала что все нормально,поддержка остается та же, ждем теперь УЗИ,уже записалась,буду делать у нас 31 мая,надо 1 июня,а 31 принимает врач которому я очень доверяю,так что пойду к нему. Амалин,мы завтра с мужем хотим съездить в церковь,у нас недалеко храм есть,там икона чудотоворная,мы перед ЭКО ездили и завтра хочу.
25 май 2007, 13:56
Белл, может и за меня свечку поставишь? Буду очень благодарна.
AD
AD
Обязательно поставлю,с удовольствием,там в этом храме огромная икона Христа старая старая,под ней пролезать надо,я аккуратненько пролезу и свечки поставлю.
ой Беллочка, если не затруднит и меня вспомни плиз завтра, заранне благодарна.
Конечно,Фросечка! Завтра за всех нас поставлю и помолюсь, еще только что мама мне позвонила,сказала что завтра родительская суббота-большой праздник,так что наша поездка в церковь как раз то что надо.
25 май 2007, 14:58
Беллочка, спасибо! Мне сейчас звонила Xany с этого форума, я ей в личку тел. написала. Познакомились, она у того же врача зимой делала. Мнения у нас оказались одинаковые и неутешительные. Я тебе потом на мыло напишу. Короче...
25 май 2007, 15:03
Ой, а я то же знакома с Xany:)))))))
25 май 2007, 15:30
Девули!!! Ну, вы и болтушки, не успеваю читать,УМНИЧКИ!!!! Я смотрю, у всех настроение боевое,хоть бы до конца этого года все забеременнели:))))))АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
урааа, поймала первая. мы постараемся забеременеть ВСЕ:))))
Девочки вопрос: у кого в поддержке был кардиомагнил???? Мне Д.П.его не отменила,а там в противопоказанияхБ 1 и 3 триместр,звонить неудобно я ее и так каждый день достаю,мож кто знает?
25 май 2007, 15:35
У меня кардиомагнил! Я его до сих пор принимаю,по 1/1:) Врач из консультации одобряет:)
25 май 2007, 15:37
Магний в первом триместре принимают от тонуса.
Пасиб успокоили:)))
25 май 2007, 15:42
Девочки, что-то я совсем отупела, блин! Сдавала кровь на 14 ДПП, теперь не могу понять, сколько должно быть в норме на поддержке. Посмотрите топик "Гормоны в протоколе", я там написала, пожалуйста!
25 май 2007, 15:46
Амалинка! Почитала, но ни чего не поняла:( Я про гормоны ничего не знаю! СуслЕжика подождем, она - энциклопедия:))))Чихать хочуАПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
25 май 2007, 15:49
Спасибо, Светленькая, поймала! Балдею лежу теперь :-). Как ты, как себя чувствуешь? Жарко у вас?
25 май 2007, 15:57
У нас сегодня тепло, на выходные обещают жару!!! Я сейчас на дачу собираюсь, буду сынулю выгуливать:) Муж сейчас приедет с работы и поедем!!! Так,что на выходные я вас покинуАПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
25 май 2007, 16:11
Спасибо, Светленькая, ты меня избалуешь чихами :oops . Приятного отдыха, на солнце долго не сиди - тебе и сынуле вредно.
Амалин,у меня есть нормы на бланке анализа,но они в других единицах совсем,я не знаю как переводить,если ты знаешь напишу или Суслежика будем ждать,кста: у нее в паспорте какая то инфа по гормонам.
25 май 2007, 15:55
Да в том то и дело, что единицы другие. Ну что за непруха? И так ум за разум заходит, а тут еще и это...
25 май 2007, 15:57
А нормы надо смотреть для лютеиновой фазы, не знаете?
Я когда сдавала на 7ДПП,то смотрели нормы для лютеиновой фаза,а потом при ХГ+ на 12-14ДПП смотрели нормы для 1 тримБ они совсем другие,я в гормонах тоже ничего не понимаю:(
AD
AD
25 май 2007, 16:14
Вот и я не понимаю :-( . Смотрела-смотрела топ о гормонах и поняла, что не очень-то я и умная :oops .
У нас наверное скоро ливанёт. Как то всё потемнело
25 май 2007, 16:26
Везет, у нас 35 в тени и НЕ ТЕМНЕЕТ! Не представляю, сколько на солнце, хотела сейчас в магазин пойти - передумала, подожду до часов 6.
Наверно хочется обмотаться в холодную простыню и лежать под кондиционером:)))
25 май 2007, 16:33
Точно, только без простыни :-). Кондиционер на 23, вышла мусор вынести - чуть не получила тепловой удар.
У нас только у мужа в комнате кондер,а я от него простываю сразу,даже в машине,и мы из за этого постоянно ругаемся:)))
25 май 2007, 16:37
А как же ты в жаре? Хорошо переносишь?
А у нас квартира не на солнечную сторону,так что не жарко,я сейчас лежу-прямо красота,тенечек,да и жара у нас не такая как у вас. А вообще жару плохо переношу,мы тут перед протоколом во Вьетнам оздоровляться и сил набираться ездили,так там было жарко,я в тенечке лежала:))))
25 май 2007, 16:51
А почему во Вьетнам?
Да,не знаю,так захотели,да и курорт новый ,только начинает развиваться и отель очень хороший предложили,там такие СПА.....:),у моей подруги турагенство,так мы часто ездим везде,вернее ездили,сейчас то никуда не поедешь пока:)))
25 май 2007, 17:50
Девочки, всем приветик! Чего-то Суслежика давно нет, и Беби-мамочка с Меричкой совсем пропали, девочки, ау, как у вас дела?
25 май 2007, 17:51
ой, не туда)
25 май 2007, 16:21
Девульки привет я тут чето заработалась сегодня жду уже не дождусь когда на покой пойду думаю не буду ждать сентября декретного отпуска уйду в августе чето подустала я сидеть на работе с 10-19 тежеловато уже.
конечно, надо отдыхать Таткин
Таточка привет! Конечно отдыхай:),как ты уладила дела с начальником? У тебя пузик уже большой наверно?
25 май 2007, 17:19
Да пуз такой средний но уже видно. С начальником у нас все так же он переодически заводит старую пластинку тока я ноль внимания.
Ну и правильно,пошел он на фиг,тебе сейчас себя и мальчишек беречь надо:)
25 май 2007, 16:30
!!! Нашла! Соотношение тех, которые у вас и моих 0,0037. Может есть умные? Heeeelp...
Это не ко мне:( я с цифрами не дружу.
25 май 2007, 16:36
Белленыш, как себя чувствуешь? Поедешь на дачу на выходные?
AD
Я хорошо себя чувствую,утром поедем в церковь,а потом сразу на дачу,у меня мама приболела,да и собака наша там живет,мы так по ней скучаем и вообще на природе лучше:)Мужу вчера осетра из Нижнего передали,бутылками со льдом обвязали и привезли-здоровый такой,завтра жарить будем:))),только надо денег на мобильный побольше закинуть,а то я помру там без интернета:))) А у тебя какие планы на выходные?
25 май 2007, 16:50
Завидую осетру... Жалко, что далеко ты, а то я бы в гости напросилась ;-). Завтра, наверное поедем в ресторан за городом, там прикольно - озеро, рыбки плавают, ивы плакучие. Блюда на гратаре вкусные готовят, мне у них шашлык очень нравится, а мужу - мамалыга с жареной рыбой и муждеем ( это соус чесночный такой ). А в воскресенье еще не знаю. У нас участок в черте города, собираемся на следующей неделе строить начинать, мы на него ездим на пикнички вдвоем с мужем, там вид красивый - он на холме и видно город.
25 май 2007, 16:51
Фото сынули в паспорте!Но... качество не очень:( Лучше ни как не получается:(АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
аааааааааааааааааааа, у меня аж мурашки по коже, какая прелесть. Светик ты молодчина, здоровья тебе!!!
25 май 2007, 16:58
Светик, Господи, как трогательно! Я даже не представляю каково это чувствовать внутри себя такое чудо! Всего тебе и бэбику ХО-РО-ШЕ-ГО!!!
Светик!!! Супер! Как здорово,это твой сынуля,я даже расплакалась от счастья за тебя:)))
25 май 2007, 17:52
Светулик, как здорово, какой у тебя богатырь уже, поздравляю!!!!
А вот я тут подумала. Я безумно рада, что так много у нас удачек. Но почему только у одного доктора. В чём удача, в докторе или просто так совпало. Вроде все у кого удача, у одного или я уже что то путаю.
25 май 2007, 16:59
Мое мнение: говорю про Москву- лучшие специалисты-не пускают в протокол пока все не перепроверят,заинтересованность в успехе, сильная эмбриология- отличные среды для эмбриончиков.Думаю,что это не просто совпадение!Ну,может конечно я вдоховлена своим успехом:) У меня один протокол был, не с чем сравнивать!
хотя в принципе неудач тоже много, сколько читаю форум. Ну ладно, буду ещё пытатся здесь, надеюсь на результат. Допроверю всё что могу.
25 май 2007, 17:07
Про гистеру не забудь!!!! Мне кажется,что сделаешь гистеру и все проблемы у тебя решаться:)))))))))АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
угу. 11 июня пойду договариватся. Я чуствую что скоро всё будет. Прямо вот внутри чуство такое хорошее:)) спасибо тёзка.
+1 ППКС
25 май 2007, 17:20
Светлая здоровская фотка поздравляю!!! А я тоже пытаюсь сегодня весь день загрузить фото в паспорт у меня не получается не пойму фото чтоли отсканированые не в том формате............
25 май 2007, 17:24
У меня тоже не сразу получилось, все такое расплывчатое:( Таткин, вчера у Те была моя приятельница в 18-00, срок 37 недель, я подумала, наверняка вы с ней пересеклись:)
25 май 2007, 17:55
Навряд ли я ушла от туда уже в 16.30 когда выходила не кого не видела.
25 май 2007, 17:50
Девочки, всем приветик! Чего-то Суслежика давно нет, и Беби-мамочка с Меричкой совсем пропали, девочки, ау, как у вас дела?
я тута. Я буквально пару дней назад писала :) У мамы ДР, так я готовлю. Вся в делах. Пару дней назад торт Наполеон готовила. Думала, что умру молодой. Никгда с этим тортом больше возится не буду! :) С понедельника опять вернусь к вам :* Всех помню и люблю :* АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
25 май 2007, 17:55
Беллочка, ну у тебя ХГ как классно растет, поздравляю!
Спасибо Маришечка:)Как там Нижний поживает???
AD
AD
25 май 2007, 19:12
Маришка,привет!!!! Как дела? Что нового?АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
25 май 2007, 19:14
приветик, спасибо))) мы с тобой одновременно написали)))) Классный у тебя мальчишка-пздравляю!!! Светуль ты чем мужа из витаминов кормила?
25 май 2007, 19:22
Я мужа спеманом кормила, по собственной инициативе:) Он думает,что доктор прописал:) И витамин Е , кстати до сих пор пьет, считает,что ему на пользу:) А так,больше ничего не принимал. Он за 2 месяца по моему настоянию, перестал пить алкоголь и кофе, и перед протоколом я его на убой кормила, творог, орехи, мед, мясо (не жирное), яйца:))))))Я пила фолиевую, Омегу-3, и тоже питание,что у мужа. У нас трубный фактор, у него СГ хорошая, у меня проблем с овуляцией не было ни когда, эндометрий подправили, я перед протоколом сделала гистероскопию.На ней удалили полип и маленькую миомку:))))) Маришка, удачи тебе, дорогая!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Светленький,я еще раз про кардиомагнил,почему если нам его выписывают,там в противопоказаниях стоит Б? И еще у тебя грудь сильно выросла?,я сейчас померяла мне все бюсты малы:)))
25 май 2007, 19:20
Белл, а ты чем кормила мужа кроме "вкусняшки"?
Он,у меня не сладкоежка,так что вкусняшку запихивала в него,я постоянно делала и сейчас делаю соки свежие:2 яблока,2 морковки и обязательно сельдерей,много морепродуктов,мясо отварное и еще я ему сама спеман прописала,омегу вместе со мной пил и фолиевую,и еще на спиртное запрет,пилила его постоянно,но он у меня вообще непьет пиво(оно очень плохо влияет) и не курит. Мариш,вообще сперма была не плохая,но мы все равно ИКСИ делали.
25 май 2007, 19:28
Белленыш, мне ДП назначила, если я правильно поняла (ни когда не вникала) для разжижения крови, я имею ввиду когда я сдала гемостаз, ДП сказала надо пить кардиомагнил.Мы же особенные беременные под стандарты не подходим:) Это в инструкции пишут,что Б нельзя, а наш врач все анализирует и не смотрит на стандарты:)))))) Я 2 недели назад сдала гемостаз, и мой врач из консультации, сказала продолжать пить кардиомагнил еще месяц, а потом видно будет:))))
Спасибки дорогая,мне тоже из за гемостаза,я его кстати через неделю опять пересдавать буду Д.П. велела. Удачных выходных солнышко:)))))
25 май 2007, 19:47
Белленыш!!! Забыла ответить тебе! Про грудь: Это что-то!!! В первый месяц вырасла в объеме на 10 см.!!!! Была 88 стала 98!!! Сейчас уже 100!!!! Мама, дорогая , я боюсьььь, что же дальше будет! Утешение одно- растет животик и все вместе очень даже гормонично смотрится:))) Кстати, животик у меня вырос очень быстро, в семь недель я в обычную, добеременную одежда не входила:)))))
25 май 2007, 19:12
приветик, в Нижнем жара)) завтра на дачу еду-загорать!!!
25 май 2007, 19:15
Девочки! Я уезжаю на дачу,всем хороших выходных, много на солнышке не валяйтесь:) В воскресенье будет Троица! Пусть ,Господь нам всем поможет родить здоровых детишек!!!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
25 май 2007, 19:19
приятного отдыха) набирайтесь сил и витаминов!
Мариш,а ты в Нижнем будешь в Аисте делать,я не ошиблась с названием клиники? Если не секрет конечно?
25 май 2007, 19:49
конечно не секрет, последний раз там и делала, и в этот раз тоже там собираюсь
У меня очень много друзей в Нижнем,мы часто ездим туда и они к нам тоже,я даже в вашей клинике была в "Элегре",а в Аисте у моей подруги хорошая знакомая делала с первого раза получилось:),так что удачи тебе:) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
25 май 2007, 20:17
как здорово))) если когда еще приедешь, может удастся увидеться)))) а я никогда не была в Ярославле((( спасибо за чихи-а тебе легкой беременности))) скорей бы твое УЗИ-там точно двойняшечки))
Хорошо отдохнуть тебе ,набирайся сил,выгуливай богатыря своего:)))
25 май 2007, 20:22
Привет, я наконец освободилась от экзаменов! Белленыш мои ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!Я со своими делами только что прочитала эти классные новости))) Как здорово! Действительно топик счастливый, все по порядку беремениют.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@мои кулачки, чтобы все шло хорошо.
Юлисеночек привет! Поздравляюс завершением экзаменов,какая ты молодец! Спасибо за поздравления,теперь буду УЗИ ждать,волнений теперь еще больше! Лови АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
25 май 2007, 20:28
Ой спасибо за персональные чихи, это очень нужная сейчас штука))). А мне еще остается философию сдать, но этим я займусь осенью. Сегодня мне делать 2 укол диферелина депо, а 12-13 июня пойду проконтролирую свой эндик и надеюсь мне разрешат протокол
AD
AD
Уже совсем чуть чуть тебе осталось:)Дай Бог,чтобы все получилось!
25 май 2007, 20:34
Привет, Юлисеночек, а подскажи, как ты переносишь уколы? у меня подруга, правда Люкрин колет, вся измучилась-очень плохо чувствует себя, до тошноты, постоянных кровотечений из носа, повышения давления и даже обморок
25 май 2007, 22:19
пока нормально, ничего особенного, жара и без уколов-жара))) только шишка на попе не проходит
25 май 2007, 20:58
Девчонки! Ау! Есть кто-нибудь? У меня муж на пару часов интеренет забирал!
25 май 2007, 21:02
привет, есть, я там тебе выше писала)
25 май 2007, 21:11
Привет, Маришка! А что писала, я не нахожу уже!
25 май 2007, 21:15
да про овариум, просто твое сообщение далеко вверху, копирую: а ты тоже без назначения врача колешь? мне еще назначили так: 5 дней: кокарбоксилаза 1 укол в день, калия оротат 3таб в день фоливая 3 таб вит е 3 таб рибоксин 3 таб через 10 дн перерыв и опять на 5 дней: вит е, фолиевая также по 3 табл уколы вит. В1-1 укол в день опять 10 дней перепыв и по новой кокарбоксилаза и т.д. и так 3 курса и я овариум до кучи добавила сама
25 май 2007, 21:38
Так это у тебя метаболическая терапия. А я сама себе назначила для "общего развития", организм поддержать.
25 май 2007, 21:42
у меня просто плохое качество я\к, в обоих протоколах пунктировали только по 3 кл., мне для этого и назначили-чтобы улучшить кровообращ, а овариум я до кучи
25 май 2007, 21:56
Понятно. Я там все пытаюсь с гормонами разобраться, крыша уже едет.
25 май 2007, 21:59
ага, вижу, но по таким нормам лабы-они вроде в пределах нормы
25 май 2007, 22:22
Алис пишет, что надо смотреть нормы для первого триместра беременности. Тогда у меня низкие. Задолбалась, блин... Может ты свои посмотришь, по каким нормам у тебя - для Б. или нет?
Девули, мы такими темпами,каждый день топ новый заводить будем:)))) А мне муж сейчас укол делал и дома небыло не водки,не спирта,так он под эту тему коньячок коллекционный распечалал,мне попец для укола протер и сам рюмашку хряпнул гы гы.....
25 май 2007, 21:22
ну прикол))))
25 май 2007, 21:39
"Вы думаете нам, царям,легко..." :-)
25 май 2007, 21:40
А что он тебе колет, прогестерон?
25 май 2007, 22:21
Супер))) прочитала мужу, ему понравилась такая тема, щас пойдем колоться
:) Беллочка счастливый пузик! Я так рада!!!!
Суслежичек привет! Спасиб мой хороший! Отдыхай ходить на ДР это здорово! Береги себя и масика:)))
26 май 2007, 08:47
Доброе утро всем беременюшечкам! Счастья и радости вам в наступившем дне! Доброе утро нам, всем скоро-забеременюшечкам, скорейшего нам исполнения мечты.
AD
как приятно, заходишь на форум, а тут такие слова с самого утра. И от меня хороших выходных. Пузатикам расти дальше, а нам скорейшего перехода в беременюшки!!!!
26 май 2007, 09:06
Доброе утро, Фросенька! Ты тоже ранняя пташка! Все наши еще дрыхнут! Чихнуть с утра некому :-) !
ААААААПППППЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! Всем привет! Хотели чих-ловите самый сопливый! Поехала в церковь,за всех помолюсь и поставлю свечки. Потом на дачу,так что появлюсь после обеда. Девулечки- всем удачных выходных и отличного настроения!
26 май 2007, 14:31
Беллочка, ты где, на даче? Я уже домой вернулась - пиши! Спасибо за чихи, у меня уже они как по расписанию - принимаю утром в обед и вечером! Должны скоро подействовать ;-) . Как чувствуешь себя? :-*
Амалиночка я сейчас уже на даче:),только проснулась. Мы как и хотели были в храме,я за всех на поставила свечки и помолилась,никого не забыла, вышла оттуда с таким поразительным ощущением,даже словами передать немогу. Чувствую себя хорошо,сижу на веранде письма строчу,за мужем наблюдаю,он рыбину разделывает,ох чувствую будет сегодня королевский ужин,еще и соседей позовем:))))) Ты как,были в ресторанчике? АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
26 май 2007, 16:58
Привет, Беллочка! Спасибо за свечки и молитвы, дай Бог здоровья тебе и Масикам! Рада, что у тебя все хорошо. Мы были в ресторане, но сбежали очень быстро - жарко просто невыносимо. В ближайшее время придется искать еду в помещениях с конди :-) . На сегодня по прогнозу - гроза, может не врут?
Я очень люблю как пахнет после грозы:))) У нас тоже сегодня жарко,сижу то в доме,то на веренде,то валяюсь,в общем отдыхаю,еще собаку ходили купать,так смешно плавает,потом норы роет,прикольная такая, самая любимая:)))
26 май 2007, 18:29
Грозы так и нет :( . Я вообще стихию люблю - ветер, дождь, метель. Жару не люблю совсем. Всегда поражает, когда весной говорят: о, скорей бы лето! У нас каждое лето такааая жара... Я больше осень поэтому люблю - муж меня жабой называет :-). Собака глубокие норы роет? :-)
Амалиночка привет! У нас охотничья такса,только она все больше на диване охотится:))),а норы на даче огоромные роет,так выроет,что один хвост торчит,у нее такие лапы толстые она ими как трактор гребет:))) гыгы.....
Светлая, Таточка поздравляю вас с сыновьями!!!!! Вот и закончился бум девочек, начался бум мальчиков. Женихов у нас теперь много, пора девочкам девочек начинать вынашивать :) Я в среду иду к Тё. Думаю, что он подтвердит пацана. Не зря я могу в одиночку всю тушку рыбы съесть без хлеба. И не поморщится :) Девочки, на связи буду с понелельника. Сейчас у родственников ДРшки пошли. Времени совсем нет. АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ кому нуна :*
26 май 2007, 21:27
Мене нуна, суслежичек спасибочки, чихи твои мальчикувые поймала, и Таточкина ловлю и Светулькины, муж уж очень мальчика хочет, а мне все равно лишь бы получилось, и здоровенькие были!!!!удачи тебе на узи Суслеж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 май 2007, 18:47
:-) Белл, какая у тебя собака прикольная в камуфляже!
:-)))) самая любимая:)))
27 май 2007, 09:19
Доброе утро! С Днем Святой Троицы! Счастья, любви и понимания! Беременюшки, легкой беременности вам и легких родов в срок! Нам, скоро-забеременеющим - скорейшего прихода наших долгожданных деток!
28 май 2007, 13:06
Спасибо,Амалинка!!! И тебя с праздником! Ты писала у вас жара страшная, я сегодня тебя вспоминала, когда шлепала по раскаленному асфальту:((((( Тяжко....
Девулечки всем привет! Тоже хочу всех поздравить с праздником Троицы! Всем вам и вашим близким добра,удачи,любви и исполнения всех желаний! Утренний АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
27 май 2007, 10:03
Доброе утро, Беллочка! С Праздником тебя! Пусть следующие 9 ( уже чуть меньше ) месяцев принесут тебе только радость и приятные ощущения! Любви и мужниной заботы! Уезжаю на природу, у нас немного прохладнее сегодня - есть чем дышать. Знаешь, что беременным нельзя поднимать руки и потягиваться - может вызвать тонус? Аккуратненько все делай, бережно.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Буду после обеда. :-*
Спасибки солнышко:-),удачно тебе отдохнуть,набраться положительных эмоций:-). А я сейчас пойду к соседке делать маникюр и педикюр(у меня соседка подаче классный мастер:-),так что совмещаю приятное с полезным!
ну вот хитрюга, сама отдыхаешь, а мастер работает:)))
Привет, девчонки у нас вчера гроза была, аж страшно, а сегодня парит что дышать нечем!
AD
AD
Как хорошо что у всех всё в порядке! Получается, что в этом топике уже 4 мальчишки? А где же невесты?
27 май 2007, 17:16
Привет всем! Еще раз - с Днем Святой Троицы поздравляю!!!
Привет мои хорошие. Поздравляю Вас с ппршедшим праздником!! Мы хорошо отдохнули, пправда работать всё равно не хочется:) Вчера вечером был ужасный ветер, дождь. Даже по телику многие программы пропали.
28 май 2007, 09:36
Привет, Фросенька! Сегодня тоже праздник - День Святого Духа - поздравляю тебя! У нас такая жара, что я согласна на любую стихию. Жить можно только рядом с конди. Вчера пока купила фрукты и овощи на рынке, думала все, конец мне.
Спасибо! И тебя с праздником! Ты давай держись, ты нам нужна. А фрукты и овощи, кушай витаминчики!!!
28 май 2007, 09:55
Да я нормально, Фрося. Ты сама-то как? Что дальше думаешь делать? А фрукты я ем :-). У нас клубники уже местной полно, черешни. Изобилие.
а мы решили летом гулять. Сделаю ещё анализы, а в сентябре наверное опять в бой:))
28 май 2007, 09:32
Привет всем! С Днем Святого Духа вас! Радости, здоровья, любви, удачи!
Ура! Вот я и с вами, мои хорошие. Соскучилааааась! Нам сегодня 16-ть неделек. Животик так и не заметен, шевелюшек пока нет. По утрам ощущаю какой-то клубочек внутри меня... даже не клубочек, а как яичко :) но шевелений не оЧучаю :( Со дня на день ожидаю-ожидаю... Послезавтра к Тё...не могу дождаться. Получу классные фотки своего сынули и запись на ДВД. Девочки, кто в курсе, сколько у Тё УЗИ с записью? Ну и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ кому нуна :*
28 май 2007, 09:52
Привет Суслежик! Поймала твой волшебный чих, спасибо!!! С Празником тебя! Всего тебе хорошего - любви, счастья, и, самое главное, легкой беременности, легких родов и сыночка здорового, умного и красивого (ттт)!
Спасибочки :* Давай я персонально еще почихаю!!! так более заразительно! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ вот такой трёхэтажный, персональный и заразный чих :)
28 май 2007, 09:57
ООООО... Какой кайффффф... Суслежик, кажется действует!..
конечно, ты уже безповоротно зараженная от беременных чихов!
28 май 2007, 10:13
Аааааа! Кажется укрепляются.........!
Привет! Конечно чихи нужны, ты ещё спрашиваешь:))) Поймала! Видишь как время быстро идёт, скоро уже всё случится. Как хорошо, главное здоровья Вам!!!
И ты лови презаразнейший, персональный и трехэтажный чих АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Пока есть силы и время буду на вас чихать. И не перестану пока не запузатитесь!!!
молодчина. Ты такая сильная, раз такие чихи получаются:)))
28 май 2007, 09:48
Девульки привет! Ну и жара на улице ужассссссссссссс
ага, не говори. Я сижу и таюююююю. Пойду водичку в автомате куплю. Оттуда такая Бонаква ледяная выскакивает. Я ей потом лоб охлаждаю, такая лепотааааа
AD
AD
28 май 2007, 10:00
Мороженого купи, лучше льда замороженого. Я вчера 20 штук купила от жадности :-).
28 май 2007, 10:01
Хи хи хи ну ты даеш...........
28 май 2007, 10:10
:oops Я по национальности украинка, а они такие... любят всего по многу ;-) .
ОГО!!!!!!! у нас рядом мороженое не продают :( а я бы слопала порцию, даже наплевала бы на правильное питание. Хочу мороженоеееееееееее и много всяких вкусностей :) вредных
28 май 2007, 10:11
Я бы поделилась с жаждущей беременюшкой, но ты же далеко...
спасибо за щедрость :* :* :*
28 май 2007, 10:32
Ну, * опустила глазки, шаркаю ножкой * , не за что :-*
28 май 2007, 10:00
Суслежик а ты на работу ходиш? или я одна ненормальная хожу туда гы гы гы)))
хожуууу :( от звонка до звонка :)
28 май 2007, 11:07
ясно)
28 май 2007, 10:14
Девочки! Алис( Оля ) родила девочку! Идите поздравляйте в ЭКО!
ща глянууууу
Девочки, не могу определится с именем для сына :oops Может кто варианты предложит какие для рассмотрения.. а? Буду очень признательна...
28 май 2007, 10:43
А отчество какое? Надо же, чтоб с отчеством сочеталось думать.
Вячеславович :)
28 май 2007, 11:18
http://taina.aib.ru/otchectv/man/index.html про имена и отчества
28 май 2007, 11:07
Суслежик мы одного хотим назвать Егоркой а второго еще не определились может Никитой а может еще какое имя подберем вообщем пока условно так, отчество у нас Александрович
28 май 2007, 11:11
Красивые имена, мне нравятся. И с отчеством сочетаются. А ты читала значение этих имен?
28 май 2007, 12:48
Амалина я да читала значение имен какое имя не прочитаю мальчишечье почти все вредины в детстве капризы и чатсо болеют вообщем даже не наю если основыватся на этих фактах как называть дите.
AD
28 май 2007, 13:27
Таткин, тогда выбирать надо менее вредное ;-). Максим не нравится тебе?
Я про Егора тоже думаю. Мне тоже нравится это имя. А Никита у мужа сын от первого брака :) имя тоже очень красивое!!!!! Жаль второго сына так назвать нельзя :))))
28 май 2007, 11:20
С мужскими именами как-то трудно. Женское, мне кажется, легче выбрать.
Егор-здорово,мне нравится,еще Матвей-тоже ничего.
28 май 2007, 12:52
А еще красивые имена Степка, Артемка, Матвейка жаль у меня муж против мне очень эти три имени нравятся особенно Артем темка ласково
28 май 2007, 12:57
Артем мне нравится- Артем Вячеславович:))))))))))) Мы с мужем пока рассматриваем-Максим, Антон,Денис, Андрей, нравится Егор, Матвей, но у меня у близких родственников есть мальчики с такими именами:( У моего сынули отчество будет Сергеевич- девули, будут идеи пишите,хорошо?
28 май 2007, 13:07
Андрейка красиво звучит Андрей Сергеевич, у нас у друзей много Андреев так что у нас отпал это вариант. Вам хоть повезло одно имени выбрать а мне целых два надо голова кругом идет
Белленыш, Светлая АУУУ! Выходите на полянку пикничать :)
Привет Суслежичек!!! Как хорошо,что ты здесь:))) Я на работе,понедельник утром совсем некогда. Суслежик,я так расстроилась,вчера вечером легла спать все как обычно,и вдруг ночью,часа в 2,просыпаюсь,вся в поту и живот так сильно болит-ужас,я мужа разбудила,он перепугался,свечку с папаверином сразу в одно место,все стало стихать,потом уснула,сегодня все нормально,никаких выделений слава богу нет(ттт),в общем перепугалась жуть:(,что это и незнаю стоит ли звонить Д.П.? Что скажешь?
может позвони, спроси
Да и сама не знаю:(,а что она мне скажет:папаверин,дицинон,лежать,ведь еще даже УЗИ не было,слава богу выделений никаких нет(ттт),скорее всего это тонус,а что еще может быть??????
я бы позонила, хотя бы для того, чтобы самой успокоится! Мне назначали при таких болях (и помогало) Магне Б6 по 2 таб 3-ри раза в день, но-ша по 1 таб. 3-ри раза в день, свечи с папаверином утром и вечером. ПОЛОВОЙ ПОКОЙ! Даже не возбуждаться!!!! Не поднимать ничего тяжелого. А боли часто бывают. Главное чтобы не спазмами. Больше отдыхай. Руки за голову не закладывай и не тянись.
Боли не часто,первый раз!,насчет полового покоя-понятно-Д.П.сразу предупредила:),спазмов вроде небыло,просто сильно резало живот,а после папаверина,все прошло. Да, позвоню Д.П. Спасибо за советы.
а кишечник не мог болеть? У меня иногда при кешечных болях не разобрать где болит...только через некоторое время понимаю по определенным признакам :) что боли были в кишках
28 май 2007, 12:37
Точно, Суслежик! У меня один раз такая фигня была. После ПА, мину через 40, такие боли начались, пи***ц, думала уже все, конец мне. Приняла Но-Шпу, еще что-то не помню... Побледнела вся, муж испугался страшно, хотел скорую вызывать. Через минут 20 - по**с начался, извините :-) . И смех и грех, короче :-) . Но больно было серьезно.
28 май 2007, 12:49
Белленыш! У меня так тоже живот резал,на 6-7 неделе, последствий ни каких не было. Как девочки уже писали, я принимала но-шпу, магне В6,свечки с папаверином,лежала трупом.И не говори,дорогая, теперь будет сплошное напряжение, то там кольнет, то здесь потянет:)))))Но в конечном итоге все обойдется :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы в вечных хлопотах. Забеременей Выноси Роди Имя придумай. Вырости и продолжать можно до бесконечности. И всё равно как хорошо, когда у тебя твоя кровинушка растёт. Эхххх бывает находит, но я борюсь сама с собою:)))
28 май 2007, 11:29
Я пока на первом уровне - забеременей, только набираю бонусы для перехода на второй ;-) .
Давай Амалина вперёд, я тоже надеюсь перейти на первый уровень. Всем своё время, но мы же этого дождёмся!!!!!!
28 май 2007, 11:35
Потому, что мы этого ДОСТОЙНЫ!
AD
AD
а як же.
Амалин приветик! Удачное сравнение:))),я на втором-выноси ,но он оказывается сложнее первого(по крайней мере для меня)
28 май 2007, 11:38
Ты, может быть, лучше бы дома лежала? Пока, если можешь, конечно, отодвинуть бизнес на второй план. У тебя ведь сейчас миссия важнее, лучше не напрягаться, я волнуюсь.
Фросечка привет! Такие же мысли меня посещают постоянно-но это жизнь такая и наверно это и есть счастье(оно не бывает без проблем и переживаний),но мы все верим,что белых полос намного больше черных:)))))
угу, наша зебра надеюсь будет не очень чёрной. Хотя наверное без бед не почуствуешь радости. Я вот многое для себя изменила в жизни. за это время ожидания малыша многое изменила и в характере и в отношениях с мужем. Думаю это наш малыш хочет придти в хорошую семью, из за этого даёт нам время:)))
я тоже многое в характере поменяла, когда готовилась к протоколу. Помогло!
ну и мне поможет. Вот прямо уверена и всё тут:)
28 май 2007, 13:01
Фросик животик тоже болел особенно первое время я вообще со 2дпп не растаюсь со свечками с папаверином каждый день ставлю на ночь мне с ними спокойнее и еще я сразу после того как узнала, что Б начала пить Магний В6 вообщем ты спроси у Д.П знаеш лучше перебдеть чем недобдеть....
Привет болтушки! Какие вы молодцы,активно и дружно начали новую недельку! Пусть несмотря на жарищу эта неделька будет у всех удачной с кучей положительных эмоций и много-много хороших новостей:)))) Собираемся на нашей поляне на пикник:) В меню мороженое,чай со льдом,а к вечеру шашлык:))))))))
и много зелении:)))
28 май 2007, 11:32
Привет, Беллочка! С Праздником тебя - Днем Святого Духа! Всего тебе хорошего - здоровья, легкой беременности, фанатичной любви мужа, красоты и удачи! Мне кажется, тебе обязательно надо позвонить врачу! Вдруг он изменит поддержку?
ой, шашлыкк.... как хотца шашлыккк! И мороженое хотца! И пивасика хотца :)
28 май 2007, 12:07
Вчера пиво пила безалкогольное - вкусно! Холодное...
да уж, кррасота.
28 май 2007, 12:10
Ааа, ты же на работе, бедненькая, а я тут со своими вкусностями.
ничего, на обед схожу и всё будет хорошо. Про еду люблю поговорить, люблю я это дело:)))
28 май 2007, 12:17
Я тоже поесть люблю, не смотря на то, что худая всю жизнь. Мясо люблю, свинину, да вообще, практически все вкусное люблю, кроме продуктов моря :-( .
да, я тоже балую себя иногда безалкогольным :)
ммммм, надо на обед идти. Вот вроде жара, а кушать я всё равно хочу.
28 май 2007, 12:13
Это называетя "здоровый аппетит". Я тоже есть хочу, после протокола вообще стала больше есть - поправилась на 3 кг. Но мне это на пользу, я вообще худая для своего возраста была 57 при росте 174. Сейчас, муж говорит, более женственно выгляжу, а то все как пацанка.
AD
AD
женственней это хорошо. А мне бы уже и похудеть не мешало.
28 май 2007, 12:19
У всех свои заморочки. Я вообще активная - всю жизнь спортом занимаюсь, была в молодости тренером по шейпингу. Теперь уже годы не те, конечно :-), но для себя все равно 3-4 раза в неделю занимаюсь - это привычка уже. В протоколе не занималась и прямо ломки были.
а я всю жизнь борюсь с лишним весом. Малопдвижный образ жизни и здоровый аппетит...А как хочется быть стройняшкой.
28 май 2007, 12:40
Советов давать не буду ;-), ты и так наверняка все знаешь.Но... Из самого легкого - не пей газированую воду и, вообще, во время еды не пей.
ух ты... а почему? я наоборот стараюсь воды во время еды больше пить (чтобы еды меньше влазило). А почему газировку нельзя? Для меня это такие новости!!!! Поделись, плиз
28 май 2007, 13:05
Потому, что вода разжижает пищеварительные ферменты и, таким образом, тормозит пищеварение. Воду надо пить перед едой, за 20-30 минут.
Вот это я не знала. СПАСИБООО! Будем переучиваться!!!
28 май 2007, 13:39
Еще нельзя есть десерт ( пить кофе, чай, есть фрукты и т.д. ) сразу после еды. Можно только минимум через 30-40 мин.. Сладкое и фрукты начинают в желудке процессы брожения, что тоже мешает пищеварению и жиры всякие откладываются. Насчет минералки - не помню точно почему, знаю, что аппетит возбуждает и еще что-то...
28 май 2007, 12:08
Беллочка! Звонила врачу?
28 май 2007, 12:42
Белл, отзовись хоть словом, ну что ты пропадаешь не сказав, звонила или нет?
28 май 2007, 12:44
Да,мы ждем!!! Не переживай, все будет хорошо, это малыши продолжают обустраиваться:))))))Быстрее бы УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Привет Светленький! Девочки я не пропала,просто домой ехала с работы звонить неудобно,одни уши,блин кругом:)))) У ДП занят телефон,сейчас позвоню и сразу напишу,пасиб,мои хорошие за заботу.
Мы ждем и крепко держим кулачища! @@@@@@@@@@@@@@@
28 май 2007, 13:01
Мы тут постоит, кулачки подержим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Хотя, мое мнение-это масики кувыркаются:))))))))))
28 май 2007, 13:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 май 2007, 12:42
Привет,девочки! Я сегодня работала, все утро ездила по такой жаре, в метро застрелиться можно:(Накупила морежное , сейчас кушать буду...мням-мням.... Девулечки! Всех с днем Святого Духа! Всем здоровых и крепких детишек, в самое ближайшее время!!!!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Светлая и тебе того же!!! Скажи, солнышко, сколько узи у Тё с записью на диск? А то я узнавала как-то...но забыла :)
28 май 2007, 13:00
УЗИ стоит 900 руб. и 250 руб.запись на диск:) Ты 30-го идешь????
28 май 2007, 13:02
Светлая а вы во сколько на диск записали? я тоже хочу только думаю что в 20 недель они уже будут большие и все не поместятся в монитор
28 май 2007, 13:16
Я сейчас не стала записывать,было не очень хорошее качество! Я вообще думаю, а надо ли записывать? Когда Те мне трехмерный снимок делал... у меня были не приятные ощущения! Мне плохо было.... Вот думаю , а как же малыш это все переносит?Я в Те разачаровалась:)Представляешь, он мне миому не увидел!? Она 6,5Х5,5 см!!!! Как такую громадину не увидеть???? Ну, может еще передумаю,когда пойду в 24 недели?
AD
не увидел миому? Мдя... Может он только на масика смотрел...но все равно... обидно даже. я так на него надеялась...блин :( прям растроилась :(
28 май 2007, 13:25
Ты , знаешь, вышли от него с мужем обрадовались, что все хорошо, миому он увидел!!! А дома уже читаю результат, так это не та миома.... он увидел по передней стенке, я ее называю-протокольная, а вот большую, из-за которой у меня угроза, она по задней стенке он и не увидел!!!! мне даже перед своим врачом не удобно было, это же я настояла сделать УЗИ не у нее в клинике:( Хочу тебя успокоить, мой случай скорее исключение, может он устал? Я же была последняя пациентка!
я к нему на 20:00 записана, тоже под конец... Ну ладно...может масик как закрыл миому... Даже не знаю... Но я с него не слезу. Хорошо, что предупредила, что он "может быть уставшим". Теперь я его вопросами забросаю...на бумажке все напишу. пусть по пунктам отвечает :)
28 май 2007, 13:36
Точно!!!! Это я расслабилась, и забыла спросить! Про ребенка он очееень хорошо рассказывает, мне понравилось как он мужу все подробненько разжевывал, я мужа за руку вытаскивала из кабинета.. так они разговорились:)))))))
28 май 2007, 13:27
Слушай у меня тоже миома я даже забыла про нее спросить. Так получается что миома растет во время Б?
28 май 2007, 13:33
Конечно,растет!!! У меня старенькая миома выросла в 3 раза!!!! И по передней стенке появилась, после протокола, но не большая пока что!!! У беременной женщины меняется гормональный фон, и миомки подрастают, нооооо... как мне сказала врач,после 28 недель гормональный фон у Б женщины меняется и миомка перестает расти, и даже чуть-чуть уменьшается.Мне врач уже два курса назначала капельницы с магнезией, что бы уменьшить отек миомы,вот....
28 май 2007, 13:37
Офигеть((( надо будет не забыть на следующем узи про миому спросить. А у тебя она изначально до Б каких размеров была? у меня маленькая 0,5мм но все равно чето я расстроилась
28 май 2007, 13:43
ой, ну у тебя хорошенькая миомка(ТТТ), масенькая совсем,даст Бог,она потом совсем исчезнет. Но, Таткин, ты всеравно следи за ростом миомки.У меня выросла в 3 раза, думаюот стимуляции и от прогестерона, я его колола 33 дня!!!!!
бедный попик!!!!!!!!!!!!!! Как он выжил? Я колола намного меньше, а попа как пирог с вишнями с косточками
28 май 2007, 13:46
Попику досталось!!! У меня до сих пор шишка не рассосалась полностью!
ага, 30-го. У меня будет 16 неделек+3 дня... Боюсь немножко. Для меня очень важно что Тё скажет
28 май 2007, 13:22
Сама такая!Каждый раз, иду на УЗИ сердце замирает,и когда говорят,что все хорошо я еще какое то время не могу в это поверить!!!!У тебя, вопрос с шейкой решается?
28 май 2007, 13:29
А зачем вы узи в 16 недель делаете? мне сказали что в 12-13 недель а следующее узи в 21-24 недели или надо чаще делать..
просто то узи которое мне делали в 12-ть неделк...что-то я ему не доверяю. По этому решилась на 16-ти неделях пойти. Потом пойду на 22-й неделе (плюс,минус) ну и потом по показаниям (на 30-ть какой-то)
28 май 2007, 13:29
Моя сестра - педиатр-неонатолог, она говорит, что УЗИ делать надо только по необходимости, есть данные, что не очень хорошо влияет.
28 май 2007, 13:34
ну мне тоже так говорили что делать в определенные сроки скрининг узи а все остальное если что-то беспокоить поэтому я и удивленна зачем так часто узи делать
когда беременность протекает спокойно то и незачем часто делать узи. А когда каждую неделю кровотечения и неизвестно есть ли там в матке что-то живое, то это другое дело.
28 май 2007, 13:44
СуслЕжик,согласна!После всех этих кровотечений,УЗИ просто спасение!!!! Мне врач назначила двойной скрининг на 17 неделе, хотя Те мне сказал, что надо и его делать на 21-24 недельке!!!!
я тоже слышала что ЭКОшницам второй скрининг делают с 21 по 24 недельку. По этому и решила для себя на 22-й пойти. А какого размера у тебя масик в 16-ть неделк был?
28 май 2007, 13:53
В 16 неделек и 5 дней 17 см, вес 143 гр.!!! Я удивилась, а почему в ЦиР не пишут размер КТР!!??
AD
AD
Если я не ошибаюсь, что после 14-й недели КТР не пишут...
28 май 2007, 15:25
Аааа, ну тогда понятно,я не знала:)))
28 май 2007, 13:46
Я вообще паникерша :oops Точно бегала бы каждую неделю. Слышали, какой-то актер, кажется Брэд Питт, купил жене аппарат УЗИ, чтобы она в любой момент могла посмотреть, как там бэбик?
28 май 2007, 13:55
Ага!!! Только это был Том Круз!!! И сам делал УЗИ своей жене, врачи были в шоке, он им не доверял!!! Сам им озвучивал результаты УЗИ собственноручного производства..хихихихи.......:)))
28 май 2007, 13:59
Вот это мухи в голове! А вы говорите...
28 май 2007, 14:03
:)))))
Ничего себе!!!!!!!!!! Вот это прикол!!!!!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
28 май 2007, 14:37
Я тоже согласна с вами мне впринципе тоже так сказали если не чего не беспокоить то делать не стоит.. а так конечно если что побежиш вперед всех.
она больше не укорачивается. По этому пока ждем-с. Вот в понедельник следующий я пойду к врачу, она посмотрит...если шейка не укоротилась, то еще похожу. Хотя, по мне так заштопали бы уже и забыла бы я об этом.
28 май 2007, 13:08
Спасибо, Светик! Тебя тоже с Праздником!
28 май 2007, 13:29
Спасибо,Амалинка!!!! А у нас завтра обещают до 36 градусов!!!! Я плохо жару переношу, сразу отеки, головная боль... бррррр.... читала , ты писала,что осень любишь!!! Вот и я осень люблю!!!Люблю свежий воздух и сонышко ласковое:))))))))))АПИЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
28 май 2007, 13:32
Ты меня избалуешь чихами, Светик :-) ! И запах листьев опавших, ООО...
28 май 2007, 13:40
Чихов много не бывает:))))))))))))))))))))))))))))АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Привет, девочки! У нас тоже жара, но вчера была гроза и парит. А ещё ко мне едет муж!!!! Я так рада! Он в командировке был! Устрою ему встречу!
Привет Матрешечка!!! Здорово, что муж к тебе едет. Соскучился наверноеее!!! А потом опять уедет? Или уже останется?
Матрешик привет! Здорово:) приготовишь что нибудь вкусненькое и мужа встретишь:)
28 май 2007, 13:51
Привет,Матрешечка!!!! Здорово!!! Муж возвращается к нашей Матрешечке!!!! Чувствую у вас будет не забываемая встреча!!! Наверное роматик ему устроишь?АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
у нашей матрёшки будет бурная ночь!!!!!
28 май 2007, 13:58
* играет музыка из "Эммануэль" *
28 май 2007, 13:52
Привет,Матрешечка! С праздником тебя, Днем Святого Духа! Любви, радости, только положительных эмоций и исполнения всех желаний!
AD
AD
Ой, засмущали вы меня... Да, романтик устрою! Соскучилась! Пошла домой готовить ужин.
28 май 2007, 15:09
Приятного вечера! ;-)
Это я:) Позвонила ДП,оеа мне повторила ваши рекомендации и советы:) Магне В6Х3р.д.,ношпа,свечки с пап.,в общем спазмалитики. Девочки и еще я заметила после пункции у меня справа самый самый низ живота,даже наверно на лобке и ближе к паху появиловь небольшое уплотнение мягких тканей,не болит не беспокоит,я не обращала внимание думала пройдет,а оно не больше ни меньше не становится,похоже как шишки от уколов бывают,я думаю может укол какой был в эту область или еще чего,спросила у ДП она сказала что надо смотреть,пойду на УЗИ к врачу заодно и покажу. В общем вечно у меня не все как у людей:),мож было у кого,че за хрень не пойму,мож от уколов гормональных?????
а жировик не может быть?
Я не знаю,до пункции точно ничего небыло,наверно лучше мне просто успокоится не гадать,а показать врачу.
28 май 2007, 13:56
Белл!!! Не знаю на что подумать? Может еще гипера не прошла???? Выперло как нибудь??Лучше пусть врач посмотрит!!
Я сегодня весь день гоняю,это все из-за ночи,что живот заболел,а потом еще сон какой то дурацкий приснился,но уже до четверга все равно дергаться не буду,да и ДП сказала не переживать. У меня иногда лимфоузлы воспаляются,может и это. Просто у меня сегодня настроение не очень,да и не выспалась.
28 май 2007, 13:57
Беллочка! А у кого все как у людей? Мы тут все с прибамбасами ;-) . Уверена, что все будет хорошо, и третий раз у тебя точно будет удачным (ттт). Повторюсь - может тебе ограничить немного активность, если можешь, конечно. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Амалиночка,да я и так вроде не перетруждаюсь,я же у мужа работаю,он всем рулит,так у меня с работой вообще проблем нет,но с завтрашнего дня вообще наверно дома буду,просто не выпалась сегодня,да и мысли всякие дурацкие в голову лезут,но у меня эти тараканы как правило не надолго,счас посплю и все пройдет)
28 май 2007, 14:09
Белл, да понятно, что ты не кирпичи таскаешь! Но ты же в машине в офис едешь и, вообще, на людях и ходить надо "прямее", и нервы опять же. А насчет мыслей, так у кого на твоем месте их бы не было? Ты молодец, ты сильная.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 май 2007, 14:02
СуслЕжик!!!!!! Внимание!!!! У тебя уже шевелюки,ты пока,что чувствуешь просто комочек внутри себя! так,вот скоро будет движение или как будто бы комочек сжимает и разжимается:))) Сначала слабенько , а потм все сильнее:))))))))) Здорово как!!!!Прислушивайся!!!!
28 май 2007, 14:10
??? Так начинаются шевеления?
28 май 2007, 14:13
У меня так и было!!! В 13 недель, конечно я сразу не поняла! Думала тонус?:)))))))))))))))))))))))
урааа!!! Пока я просто ощущаю комочек и почему-то только с утра, когда лежу на спине. Такое стала ощущать дня 2-3... Значит и шевелюхи скоро! УРАААА!!! УРА!!!!!!! Ой, ты меня так обрадовала. СПАСИБООООО
28 май 2007, 14:15
Я тоже за тебя рада!!!УРА!!!!
ой, спасибоооо :* А сейчас ты уже четкие пинки ощущаешь?
28 май 2007, 15:08
Пинки еще рано чувствовать:))))Уже я писала, что у меня это похоже на картофелину:)))которая шевелится, то в одну, то в другую строну, а то как упрется краешком:)))) но муж пока ничего не чувствует:(! Сейчас бывает, что-то похоже на пинок... пока не разобралась! Как будет понятно напишу...
28 май 2007, 14:16
Поздравляю (ттт)!
спасибооо :* Прям не верится :)) А я все думаю, что за комочек у меня там...матка вроде как больше должна быть (по ощущениям). А оно вот как :) начинается ужеее )))
Суслежичек,ой как здорово,скоро масик покажет маме какой он пацан сильный)))))
AD
:) спасибооо :* Скоро и у тебя шевелюхи "пойдут"
Ой,до УЗИ бы дожить:),что то я такой паникер,сама не ожидала:)ОБЪЯВЛЕНИЕ: За любые деньги куплю лекарство от дурной головы:) гы.......
28 май 2007, 14:54
Могу выписать рецепт: "Время". Принимать около 9 месяцев ;-).
Амалина спасибо:),что то у меня сегодня не лады с самой собой:),а читаю вас и радуюсь и про Суслежика и ее "пузырьки",настроение уже лучше:)
28 май 2007, 15:06
Пузырьки - прикольно. А насчет настроения твоего, повторюсь, оно абсолютно нормальное для такой ситуации. Кто бы еще так собой владел? Ведь переживания у тебя начались еще до протокола, правильно? И ты с ними чудесно справляешься уже столько времени. Все беременные не стабильны психологически, а ЭКОшкам сам Бог велел... С такими-то нагрузками. Ты молодец! Все наладится после УЗИ, я уверена!
гыыы! Да, паника это наш враг. Я тоже очень нервничала (сейчас чуть меньше). Я ОЧЕНЬ боялась замершей. ОЧЕНЬ! А у меня ХГЧ еще рос не в 2-ва раза (как идеал), хоть и говорят что 1,5 раза тоже норма...но меня напрягало, что мой ХГЧ удваивался ближке к нижней норме, потом напрягала мазня постоянная, потом что токсикоз слабый, потом переодичные кровотечения... бррр...и только после 14-й недели я перестала бояться за замершую.Зато стала бояться неправильного развития :) Короче, это неизличимо :)
28 май 2007, 15:14
Паника не враг, а сосед ЭКОшки, особенно беременной :-). Без нее, кажется, и нет ничего, ни стимуляции ( ой, плохо растут... ), ни переноса (.....). Короче все мы невротики, но вы, беременюшки, уже ближе к победе!
ох, да, кстати, моя паника началась с того, что фолликулы мои еле-еле набирали обороты. Все боялась, что вообще ничего не будет. Потом боялась, что не оплодотворяться, потом что не доживут до пересадки :) и т.д. :)
28 май 2007, 15:19
Белленыш! Как я тебя понимаю:))))))) теперь начнется: как до жить до УЗИ???? как дожить до сл.УЗИ???? Я признаюсь, про себя,после кровотечения, я теперь дома каждые полчаса себе под юбку заглядываю, все ли в порядке:( Почти каждую ночь снится,что мазня пошла...бррр....Надо с этим боротся!!!! Мне ДП говорила,что чтобы не случилось нужна вера,что все будет хорошо!!! И такие мысли: а вдруг? может быть?- быть не должно!!! Только настраиваться на благополучный исход Б!!!!!
28 май 2007, 15:28
Просто вы беременюшки особенные, уникальные, можно сказать, и детки у вас будут тоже уникальные - суперумные (ттттттттттт), суперкрасивые (ттттттттттттттттт), суперлюбимые(тттттттттттттттттт). И у нас, у пока-небеременюшек, тоже такие же будут, но попозже...
28 май 2007, 15:34
Спасибо,Амалинка!!!! Мы беременнюшки, ждем ваших супер-супер деток!!!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Девочки мои милые,хорошие,любимые,самые лучшие и добрые:),вы прямо меня за уши вытаскиваете из моей паники,после ваших слов я уже меньше сомневаюсь в том что я одна такая ненормальная,похоже у всех одинаковые симптомы болезни головы,каждые 5 мин смотреть на прокладку не начало ли мазать и всякая другая фигня:),похоже на сегодня паника мне больше не друг:) СПАСИБО ВАМ!
28 май 2007, 15:46
Чмоки-чмоки!!!
а я вообще в туалет боялась идти :))) боялась что на прокладке ужасы увижу... А еще... я очень долго писала на тесты :))) Точно не скажу уже, но вроде бы последний тест был на недел 8-9-й :))))
Суслёжик, милая! Поздравляю! Значит, малыш уже с тобой "здоровается"? Это так здорово!
Матрешечка, спасибо!!! Желаю тебе чтоб твои матрешечки скорее заняли свое законное место!!!
Вот это мы болтушки! Сколько уже наболтали!
28 май 2007, 15:07
Матрешечка, скоро тебе опять топик открывать :-)
Светленький, я вот сейчас обратила внимание что у меня пузырьки воздуха в животе пробегают!!! Но почему-то не в одном месте... А то левее, то по центру матки, то правее... Уже раз 5-ть слышала за последних 30 минут. Сначала думала. что показалось...ан нет! Это точно шевелюшки! УРААА! только вот почему всегда в разных местах. Я думала что примерно пузырьки в одном месте бегают
28 май 2007, 15:14
УРА!!!! Шевелюки!!! Поздравляю!!! У меня не было пузырьков:(((( А в разных местах, так это пому ,что шустрый очень:))))) УЗИ мне показало какой у меня масик подвижный преворачивается с ног на голову, даже врач не мог нормально его рассмотретть, постоянно отворачивался:)))))Сомнений нет - у тебя шевеления!!!! Ой, как я рада за тебя!!!!УРА!!!!
AD
AD
я сама блесТЮ как медный таззз :)
28 май 2007, 16:15
Ура поздравляю!!!!
28 май 2007, 15:39
Суслежик, мне говорили, что ты специалист по гормонам, посмотри, пожалуйста, я сдавала вместе с ХГ, на 14 день. Спасибо заранее. P.S. Аааааа! Не могу ссылку вставить! :oops Научите, кто может!!!
Ой, не открывается сслыка (ссылки). может ты скопируешь сюда?
28 май 2007, 16:19
Ааааа! Не получается! Посмотри, пожалуйста, в ЭКО "Аксакалы, помогите с гормонами разобраться!" за 26 мая. Спасибо!
Сначала мне показалось, что Эстрадиол слишком занижен, но сравнила с нормами твоей лаборатории...у тебя в пределах 2-й фазы (что важно). И Пролактин по твоим нормам тоже в пределах. Моя ИМХО, что гормоны терпимые. Я бы сказала на 4+... Читала, что ты гемостаз хоетла сдать... ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО! А поддержка была вроде как неплохая... Ну, я бы успокоилась с такой поддержкой. Да и гормоны ниже нраницы первой фазы не грохнулись, что означает, что все гуд. А эндометрий на моент переноса какой у тебя был?
28 май 2007, 16:58
10,4 Я сейчас тебе напишу - я сдавала в 1 цикле после ЭКО на 5 день.
28 май 2007, 17:04
На 5 день цикла.Это уже в другой лабе. ФСГ - 5,5 (3,0-12,0); ЛГ - 2,1(0,5-10,5 ; Пролактин - 12,1 (1,2-19,5); Эстрадиол - 74,9 (30-120). Суслежик, проблема в том, что поддержку я, практически, сама себе назначила. Вот и переживаю, как в следующий раз принимать лучше.
28 май 2007, 17:08
Суслежик, я тебя не задолбала :oops ? Ты говоришь, хорошо, что они не рухнули. А как по правильному должно быть, в идеале? Я хочу суть понять, после переноса гормоны должны быть как во второй фазе или как в начале беременности?
Да ничуть ты меня не задолбала :))) Все оки. В идеале гормоны не должны упасть ниже нижней границы второй фазы... То есть сначала дня 2-ва они держаться на одном уровне, потом на дня 2-ва снижаются (вот тут главное чтобы не ниже той самой границы, о которой я раньше тебе писала), а потом они должны начать повышаться (говорят, что если гормоны после 5-6 ДПП повышаются то уже 99% что имплантация состоялась). Если они не повышаются, а остаются на одном уровне (главное чтобы больше не понижались), то тоже неплохо. ВОт это идеальное поведение гормонов... Плохо когда несколько дней гормоны высокие, потом, к примеру на 5 ДПП рухнули погранично (или даже ниже) и не хотят подниматься, и никакими препаратами не сдвинешь их с места... Вот тут не очень хорошо...
Мне кажется, что у тебя была хорошая поддержка! Скажу тебе по секрету :)) о котором все уже знают :) я себе поддержку тоже сама назначала!!! Вот смотри как было у меня от пункции до переноса: 3 пакета дивигеля (утром, в обед и вечером), по 3 шарика утрожестана 3-ри раза в день (утром, в обед и вечером) тромбо асс по 1 таб. в день, пила актовегин (вернее колола). После переноса доктор мне сказал снизить дивигель (эстрадиол) до 1 пакетика в день, и утрик до 6 шариков. в день. Начитавшись ужасов о падении гормонов я не снизила дозы, принимала точно так же как и раньше, правда с 4 ДПП подключила еще и уколы прогестерона 2%, и по четвертинке метипреда (по анализам тестостерон стал подниматься, хотя еще и не пересек верхнюю границу). итог: мои гормошки не рухнулись. Немного снизились (ну а как же, после такой мощной стимуляции и вдруг резкой отмены Пурегона так и должно было быть). Но я вместе с остальными гормонами сдавала и гемостаз.... никогда особых проблем с гемостазом не было, а тут...мамочки родные...протромбины толи в 4-ре толи в 5-ть раз ВЫШЕ НОРМЫ!!!! (от стимуляций), свертываемость крови просто ужасная (быстро сворачивается), Д-димер на верхней границе... Если бы я не отследила этот момент..если бы вовремя не стала разжижать кровь, то я просто не представляю, что бы было... Хотя представляю... 99,9% даю что моя попытка была бы неудачной. Я быстренько подключила уколы фраксипарина+таб.курантила (вместо тромбо асса)+пиявит+продолжала поглощать рыбий жир в огромных количествах... итог: через пару дней гемостаз более менее начал приходить в норму, но еще около 4-5 недель был все равно выше нормы... Я постоянно колола себя в живот... Вот такая моя история с гормонами. Считаю, еще раз повторюсь, что твоя поддержка была хорошей. Гормоны (если ты написала нормы первой фазы), тоже хорошие... Проверяй гемостаз, следи за ним в протоколе. А еще очень большое значение имеет эндометрий. ТОЛЬКО мой врач заподозрил у меня хр.эндометрит и делал биопсию эндометрия. Все остальные говорили что у меня все гуд. А вот биопсия показала хр.эндометрит и фиброзирование мягких тканей. На такой эндик доктор категорически отказался делать ЭКО. И меня лечили 3-ри месяца. Страшно подумать, чтобы было если бы я пошла бы к другому врачу, который не взялся бы, просто не обратил внимание на небольшие изменения в моем эндометрии...Попытка бы провалилась. так что, я бы на твоем месте, до протокола проверила бы эндометрий. Сделала бы биопсию с 7 по 9 д.ц. Лучше "пере", чем "недо". К тому же Израильскими учеными доказано, что биопсия повышает шансы на имплантацию в 2-ва раза. Как только от эндометрия отщипывают кусочек, он сказу начинает вырабатывать какие-то белки, которые притягивают (прилепляют) к себе наших масиков и помогают им имплантироваться... Ну а в протоколе как ты и делала, наблюдай за гормонами (чтобы не падали ниже нижней границы второй фазы), следи за гемостазом.
28 май 2007, 16:19
Девочки а кто скрининг делал в инвитро?
28 май 2007, 16:23
Скрининг по крови
28 май 2007, 16:24
Я делала в своей консультации:( не могу подсказать:(
Наши любимые беременюшки:) подскажтие плз....,на какой ДПП вы делали 1-ое УЗИ?
28 май 2007, 18:40
Я не по теме :-) - как ты? У нас, мне кажется, Африка скоро будет.
Дорогая,сама не переношу жарищу,а что остается делать-одно спасение сидеть дома под кондиционером и пить зеленый чай со льдом:),но я сегодня даже не поняла,что жарко,на улице не была,в машине прохладно,в офисе тоже,а дама в теневой комнате вообще красота:) Я поспала и все мои дурацкие мысли ушли прочь! Сегодня УРА мужа приехал пораньше,привез всякой вкусняшки и мне с ним так хорошо и спокойно:) А насчет своей припухлости,я думаю,что это лимфоузел воспалился и в интернете прочитала,что такое может быть на фоне гормонов.
28 май 2007, 19:53
Рада, что тебе лучше. Согласна, с мужем действительно спокойнее. У меня тоже он сегодня раньше пришел и я побежала ему еду готовить. Сейчас покормимся и опять приду в топик . :-*
28 май 2007, 19:12
Белленыш,рада,что твое настроение улучшилось:)))))Первое УЗИ-смотрят плодное яйцо на 21 ДПП, следующее на 35 ДПП-слушают сердцебиение.А тебе когда назначили?
Да,как раз так и получается 21ДПП 1 июня,но я буду делать 31 мая,т.к. "мой" УЗИст в этот день работает, я думаю,что один день не очень важно,все равно видно будет:)
AD
AD
28 май 2007, 19:40
Я забыла,ты же уже писала:)Я тоже считаю,что один день роли не сыграет!!! Интересно,сколько их у тебя,а????хихихи......ты сама как думаешь?
Надо мной вчера в топике МиДа Суслятина вчера издевалась,что у меня 4:-))))))),я бы хотела сразу двоих,но наверно трудно вынашивать будет,я ведь мелкая:)))),Светуль,мне хоть 1 хоть 2 лишь бы были чтобы здоровенькие:))). Вот я дура: болит чего нибудь-плохо,сейчас ничего не болит не тянет-тоже плохо,мысли всякие,тошнит-плохо,не тошнит-тоже плохо. Я в такую жару на работу ездить небуду,дома в тенечке отлежусь! И ты то же удумала в такую жарищу по метро таскаться,зайка береги себя и масика:)
28 май 2007, 20:04
4-х конечно много тебе, но двоих потянешь!!! Ты особо сейчас не дергайся, у меня как имплантация прошла, на 10 ДПП была мазня , а потом живот не болел, выделений не было, даже скучно было!!!(связки тянутся-это я не считаю) Грудь то сдуется, то нальется:))))) хихихи....... Я теперь до пятницы дома, ни куда выходить не буду:)))))))
Вот здорово! и я буду дома,вот и наобщаемся,хочу только в среду гемостаз сдать. Сейчас моя бедная попа будет терпеть укол прогестерона:(,Свет, а насчет груди и у меня так же,то больше,то меньше,я мужа каждый день по несколько раз спрашиваю,не меньше ли стала:))))))
28 май 2007, 20:55
На сиси, не обращай внимания, они не постоянные:)))) хихихи....
Точно,то кажется прямо огромные,блузки не сходятся,а то как обычно:)))),меня сегодня утром,когда зубы чистила,на запах пасты прямо мутило:)
Наверно надо топик новый открывать,а то этот уже медленно открывается. Матрешка сегодня не сможет,у нее дело важное встреча мужа любимого:) Пусть кто нибудь откроет,а мы дружно подтянемся:)
Ой, двое это было бы сверх всяких мечтаний (для меня, например) :) Я так хотела двойнях, но мне не судьба... Пусть твое заветное желание исполнится!!!! Ничего, двоих выносишь. Как правило маленькие девочки вынашивают крупных деток. Так что двойнях выносишь...конечно, больше сложно уже. Но двойня это вообще СУПЕР! А представь, что будет сразу мальчик и девочка?! Класс!!!!!
Спасибо :))) УЗИ покажет сколько там их:),но судя по моему ХГ.....
Я записывалась на 29 ДПП (хотела сразу и сердечко услышать, чтобы два раза не ходить подряд). Но меня на 26 ДПП забрали с кровотечением там и сделали узи. Масик был маленький, КТР всего 4 мм, но сердечко уже начило биться... Я боялась, что пойду на УЗИ, а сердечко еще не будет биться, и я начну себя накручивать, буду неделю жить в аду (до след.узи). По этому я и собиралась пойти на УЗИ так по дням, чтоб сердце стучало...
28 май 2007, 22:42
Девочки приветики, дорогие мои, зашла на топ хотела почитать ваще не открывается, ладно хоть думаю сообщение напишу, поздороваюсь с Вами. у меня вроде все хорошо, потихоньку лед тронулся звонила Д.П. назначила витаминотерапию, так что теперь витаминки пью, до след. цикла.
Привет!!!! Рада что ты не забываешь нас :* Витаминотерапия это хорошо!!! Я перед проткоолом цикла 2-ва себе попу мучала... Колола витамины болючие. Зато сразу такой прилив энергии!!!! Собираетесь летом с мужем отдыхать ехать?
Лиличка привет!Очень рада,что у тебя дела продвигаются:) Д.П. конкретно не сказала на когда и какой протокол тебе планировать?
29 май 2007, 11:42
Пивет,Лиличка!!!! УРА!!! Наконец-то лед тронулся:) Ты уже совсем близко к своей цели!!!Лиличка, дай Бог, все теперь быстро будет продвигаться:)))Какие витаминки пьешь?А гистеру будешь делать? Готовь мешок для кулачков и чихов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Привет Суслежичек! Как ты там Амалине все подробненько про гормоны написала,пора тебе консультировать начинать на сайте:)))). Вопрос: а гемостаз ты как часто проверяла после положительного ХГ?,дело в том что у меня была повышена свертываемость,но пияки хорошо перед протоколом помогли,перед подсадкой гемостаз был ОК,так что у меня в поддержке для гемостаза только кардиомагнил,но я завтра хочу опять сдать,говорят жара способствует пов.свертываемости,я сейчас дома на улицу вообще не пойду. Как твои пузырьки-шевелюшки поживают:))))
Я сдавала каждую неделю гемостаз. Даже когда в больнице леала, там и врачи у меня за 2-ве недели 3-ри раза гемостаз брали. Но у меня очень сильные нарушения были. Может быть, если нарушения незначительные, то можно сдавать в месяц 2-ва раза. То есть 1 раз в две недели. От гемостаза очень зависит течение беременности и от гемостаза бывают замершие. По этому лечше перестраховаться. Хотя бы так сдавать гемостаз до недели 12-й... Моя ИМХО. Но я же все делаю "пере" :)
Конечно ты права,лучше "пере",чем "недо",тем более в наших то ситуевинах,после стольких страданий и усилий..... Так что завтра я сдам,чтоб не думалось лишний раз:)
вот-вот. Я тоже так думаю. На завтр.анализ кулаки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки привет! Как мои хорошие,еще не растаяли????Сегодня вроде будет побит температурный рекорд в этот день!!!Я сегодня решила не ходить на работу,буду дома в тенечке лежать:)))
жара просто жуть. Если Тё скажет мне что у меня все оки и мой врач тоже это подтвердит, то я в июле поеду на море (на поезде, медленно и печально) Главное, чтобы никакую угрозу мне не поставили. Шевелюхи продолжаются. Вот сижу и иногда ощущаю. Мне кажется что по пузику бегают муравейчики и пукают :) вот такое ощущение :)
AD
Суслежик,у вас супер-сравнения,мне нравится: у Светлой картошка в животе,у тебя яичко,и еще пузырьки,а теперь еще и муравейчики пукают:))))) На завтра тебе мои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,понимаю тебя на море хочется,если на поезде,то наверно ничего страшного:),а я что то так напутешествовалась,что пока совсем никуда не хочу:)
:))) дааа, помню сама со Светловской картошки смеялась :) а сейчас сама вторю ей :) просто такие ощущение, что нормальные и подходящие слова сложно подобрать :))) За кулаки спасибо! Вот про поездку еще точно не знаю... Я и рисковать боюсь. Поеду только в том случае, если моя плацента поднялась еще выше, если нет гипер тонуса, если шейка не укорачивается и твердая, если у масика все равзивается хорошо.
29 май 2007, 12:09
СуслЕжик!!! Пусть у тебя все будет Ок!!! Съездить на море, по моему очень хорошая идея! Масику полезно морсиким воздухом подышать:)))))) Я бы тоже махнула на море, но у меня на курорте сразу же гормоны резко скачут:( А тебе , дорогая, хороших вестей с УЗИ!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 май 2007, 10:55
Суслежик! Ну тебе уже просто книгу пора написать "Как успешно сделать ЭКО"! Большое спасибо за такую подробную консультацию! Я тебе очень-очень благодарна! Уже отчаялась, просто, все вместе сложить. Врач такой, что фиг че дождешься... Одни плохие слова в голове, блин. Я знаю уже троих, кто у него делал и ни одной он не сказал сдать кровь на гемостаз!!! Нормально? Одной вообще не назначил сдать ИППП! Ну, короче, хватит жаловаться. Спасибо тебе, мне как-то прям спокойнее стало на душе :-* :-* :-*
Амалиночка привет! Да Суслежик у нас супер-консультант:) Ты уже сдавала какие-нибудь анализы,вообще пиши чего дальше планируешь,а то все про нас:))) Я сегодня дома валяюсь,вообще на улицу не пойду,муж сейчас уборщицу из офиса привезет,будет у меня делать генеральную уборку:),во как я обленилась уже:)))
Привет солнышко еще раз! Я дома-ленюсь,там выше тебе написала:-)))
oops:-) не туда прицепила:)
29 май 2007, 11:45
Молодец что обленилась - тебе положено! Я сегодня сдала кровь на гемостаз. Еще печеночные пробы, почечные и общий - на всякий случай. Дырку все равно вампиры сделают :-). В два будет готов. Больше пока ничего не делала. Уже завтра-послезавтра пойду к знакомой эндокринологу и спрошу, где найти гематолога. Гормоны в первой фазе кажется нормальные, Суслежик говорит. Я ею просто восхищаюсь, молодец, так вникнуть в суть вопроса. А еще говорят, что мужчины умнее... Да фиг там! Сейчас собираюсь на рынок - куплю овощей всяких, клубники, черешни. Потом за результатом и в топик. :-*
аааааааааааа, хочу черешни!!!!!!!!!!!!
И я хочу черешни!!!! и клубники!!!
29 май 2007, 11:55
Привет,Белленыш!!!! Как себя чувствуешь? Что кушаешь? У тебя изменились предпочтения в еде? Я сейчас ем только клубнику, черешню, йогурты и мороженое:))))))))
Привет Светленький!А у меня нету черешни и клубники-УУУУУ,муж позже привезет,а сама не пойду-жарко... Я сегодня вообще ничего не чувствую,а ем рыбу,икру,а вчера вечером банку тунца в собственном соку в одно лицо слопала. Я все еще тестики мочу-сама незнаю зачем хи.....
29 май 2007, 12:02
Все идет по плану:) хихихи... настоящая беременнюшка:))))))Я очень хочу селедку и икру :(((((( но мне нельзя, в моче сразу всякие бяки вылезают:(
У меня 2 тетки окна моют,я прямо каким-то буржуином-эксплуататором себя чувствую хихи...
29 май 2007, 12:10
:))))) Тоже хочу быть эксплуататором:))))хихи...
Давай к тебе пришлю как у меня закончат:))))))))))
29 май 2007, 12:13
Эх...раньше бы:))))) У меня муженек окна мыл 2 недели назад:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Слушай,какой он у тебя молодец,а я своего попросила вчера белье повесить лучше бы не просила..... Вы меня раздразнили черешней и клубникой,я своему звоню и говорю в Кишиневе и в Москве-едят,а у меня нету я самая несчастная хнык....,сказал что сейчас мне тоже привезут УРА!
29 май 2007, 10:55
Девочки, нужны ваши советы :) Вчера определилась с ЭКО-врачом, буду делать в Питере (сама не местная). Врач сказала, что нужно сделать гистероскопию на 9-11 дц. Сегодня 3-ий, срочно собираю анализы в чт-пт рвану просить направление. Дело в том, что не совсем ее поняла, она сказала после гистеры принимать монофазные ОК с 1 дц и т.д. и приезжать на таблетках. Вот я и не поняла т.е. их вообще не прекращать пить, не с 5 по 25 дц, а постоянно. Вы пили? и по какой схеме? А гистеру без выскабливания перед ЭКО делали? Простите за глупые вопросы :( Но узнать особо не у кого.
Привет! Я к сожелению по твоему вопросу подсказать не могу,ОК я пила перед протоколом по обычной схеме,а гистеру не делала. Некоторые девочки делали,появятся позже обязательно подскажут. УДАЧИ!
AD
AD
29 май 2007, 11:41
Спасибо, а ОК какие пила? и пила до начала самого протокола?
Я пила "Ярину",до 25 д.ц.,потом на 28 день начались М и в протокол.
29 май 2007, 12:05
т.е. в принципе одного цикла ОК достаточно?
Алексочка,у меня был короткий протокол и ОК нужны были как мне объяснила врач,что бы яичники немного отдохнули и чтобы фолликулы росли примерно одинакового размера,т.к.в коротком протоколе как правило они разные,пунктировали 7 шт. все хорошие и оплодотворились.
29 май 2007, 12:10
Спасибо. Эх, давно я ОК не пила :)
29 май 2007, 11:46
Привет,Алексочка!Могу сказать про себя. Делала перед ЭКО гистеру с РДВ(раздельно диагностическое выскабливание),со следующего цикла пила Марвелон с 5 по 25 ДЦ.А почему тебе назначили с 1 ДЦ, не могу скзать! Может лучше врачу перезвонить, ведь у каждого врача свои схемы!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
29 май 2007, 12:08
А после РДВ через сколько в протокол посла? Сколько циклов ОК было? Врачу перезвонить как-то стыдновато :( Да и с чем звонить, гистеру если удастся сделать, то в пн.-вт, а она как раз в пон. в отпуск уходит :( Ладно свою лечащую буду теребить :) Просто хотелось узнать, кому что делали перед ЭКО, кто что пил и т.д.
29 май 2007, 12:11
5 декабря делала гистеру с РДВ, 20 декабря первичный прием у врача ЭКО, с 27 января начали короткий протокол,кстати удачный:))))))
29 май 2007, 12:18
а гистеру на какой день делала? Обычно с РДВ после 20-го делают?
29 май 2007, 10:59
Привет всем! Поздравляю вас с наступивщим Новым Счастливым Днем! Всего вам (и нам) хорошего :-* !
привет! Амалинка, ты такая классная, всегда находишь повод нас поздравить и повысить настроение. Жара, жара, а в машине кондишка не работает, так и живу:)
Привет Фросик! Да-кондишка в машине-это спасение,но ничего друг-крепись!!! Ты на работе????
Хелоу, угу работаю в поте лица в прямом и переносном смысле:) С утра вроде еду терпимо, но вот вечером жуть полная:) Да и в офисе как то не сильно прохладно. А ещё новость, у нас отключат воду почти на весь июнь горячую, вот прикол, буду холодный душ принимать:)
29 май 2007, 11:50
У тебя просто незадача какая-то - в машине слишком жарко, вода слишком холодная! С душем холодным аккуратнее, нам себя беречь нужно перед великими свершениями ;-). Купи проточный водонагреватель лучше - он легко устанавливается.
угу, начинаются капризы будущей беременюшки:))
29 май 2007, 11:51
Привет,Фросечка! У нас воду горячую отключают с 20 июня!!! А мне теперь всеравно:))))))Я домой себе купила водонагреватель:)))) Осталось только устаноить и подключить:))))АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
29 май 2007, 11:09
Привет, Фросенька! Сочувствую отсутствию кондиционера! У вас вообще, кажется, рекорд температурный сегодня!
29 май 2007, 11:48
УРА!!! Амалинка, придумала новый праздник!!! Прям настроение повысилось!!!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
поймала мальчуковый чих для мужа:)
29 май 2007, 11:53
Спасибо Светик! Мы же все для вас, все для вас ( за чихи ) готовы сделать :-* !
AD
AD
29 май 2007, 11:58
:))))хихихи
29 май 2007, 11:10
Привет, Беллочка! Ты сегодня дома, на работу не идешь?
29 май 2007, 11:46
Белл, я тебе выше написала :-*
29 май 2007, 11:55
Может кто откроет новый топик?
29 май 2007, 11:59
Амалинка! А ты умеешь ссылку давать на старый топик?
Привет всем! Ну и жара стоит! К концу недели обещают похолодание небольшое. Приехал мой любимый, работы у меня нет и мы планируем поехать в Питер погулять.
Такое впечатление - я как зайду, так нужно новый топ открывать. Но я надеюсь, что нужна вам не только для этого? (Да шучу, просто вспомнила что как-то давно одна девушка предположила такое - мол, она нужна только топы новые открывать. Глупость, конечно). Куда ж я без ваших чихов?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325