Меню

@@@ПОДГОТОВКА К ЭКО-26@@@

AD
22 июн 2007, 08:23
Заходите ВСЕ в новый топик ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!! БЕРЕМЕНЮШЕЧЕК здесь ждут ПРИЯТНЫЕ ЛЕГКИЕ дни в ожидании деток!!! СКОРОбеременюшечек - очень быстрое, неизлечимое инфицирование САМЫМИ ЗАРАЗНЫМИ БЕРЕМЕННЫМИ чихами!!! (ТТТ) Ссылка на предыдущий топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29668442
22 июн 2007, 08:38
ДОБРОЕ УТРО, подружки! С новым ОЧЕНЬ УДАЧНЫМ днем вас! Беременюшечкам - только приятных эмоций!!! И мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ СКОРОбеременюшечкам - удачи и терпения!!! Сегодня День Будды Медицины (Отошо) ************************************** Будда Медицины (Будда Исцеления) 22 июня (дата для 2007г.) День Упосатхи. 8-й день лунного месяца. Будду Медицины называют также Буддой Исцеления. В Тибете существовали поверья, что достаточно только прикосновения с верой к образу Будды Медицины, чтобы наступило исцеление. Будда Медицины изображается облаченным в монашеское одеяние. Он сидит на львином троне. Темно-синий цвет его тела символизирует мудрость Дхармадхату. В левой руке, покоящейся на бедре, он держит чашу с целебным растением, символом панацеи от всех омрачений ума и болезней, его название - миробалан (говорится также, что в патре находится лекарство из трав, устраняющих болезни слизи, ветра и желчи, а также три корневых яда: гнев, привязанность и неведение). В правой руке, развернутой в варада-мудре (жесте защиты), у него стебель этого растения. Как у любого будды, у него имеется маленькая круглая выпуклость выше носовой перегородки - урна, а на вершине черепа находится большая выпуклость - ушниша. Так же как и Будда Шакьямуни, Будда Медицины наделен тридцатью двумя основными и восемьюдесятью второстепенными признаками будды. Его волосы короткие и вьющиеся, мочки ушей - удлиненные и проколоты. Иногда Будду Медицины изображают рядом с Буддой Шакьямуни и Буддой Амитабхой. Согласно буддийскому учению, все живые существа в этом мире подвержены различным видам страдания. Независимо от того, каким является наше физическое самочувствие, по существу все люди больны – и это видно по отсутствию удовлетворенности жизнью и нарушению гармонии со своим внутренним и внешним миром. Хотя на физическом плане болезнь может не проявляться, она может присутствовать в спящей форме, и проявиться, когда возбуждающие ее причины дойдут до критической точки. Физические болезни, из-за которых страдает и слабеет тело, и умственные болезни, или омрачения, тесно связаны. Болезни тела являются следствием умственных болезней, знаком того, что что-то человек делает не так, чего-то не понимает. Гармоничный человек болезням не подвержен. Поэтому в буддийских практиках излечения в первую очередь излечивается причина возникновения болезни, лежащая в области духовного плана. Сама же практика исцеления строится на использовании естественных методов – биоэнергетических, иглоукалывании, лечении травами и т.д. Согласно буддийской традиции, движимый великим состраданием Будда явил себя в форме Будды Медицины и преподал Чжуд-ши, то есть четыре медицинские тантры. В них изложены методы излечения более 400 видов физических болезней, объяснены их источники и даны симптомы этих заболеваний. Чтобы получить помощь в излечении, необязательно прибегать к услугам врачей. Человек в состоянии излечить себя сам – при условии, конечно, безоговорочной веры в свои силы и желании достичь результата. Тогда ничего невозможного просто не существует. Крайне эффективной поддержкой считается начитывание мантры Будды Медицины. Чтение мантры создает особый вибрационный настрой, который, воздействуя на тонкие планы, очищает их и восстанавливает. Следствие – исчезновение болезни. Мантра Будды Медицины: Дадьята Ом Бегандзе Бегандзе Маха Бегандзе Рандзая Самутгате Сууха. Мантра Будды Медицины помогает и в качестве профилактического средства от разнообразных заболеваний. Предполагается также, что мантра очищает от отрицательной кармы, быстро устраняет страдание от болезней и усмиряет вредоносных духов. Она читается для обретения успеха в различных делах и исполнения желаний. Наиболее эффективным считается обращение к Будде Медицины в соответствующий день Упосатхи.
22 июн 2007, 09:23
Привет,Амалиночка!!! Удачного тебе дня и комфортной погоды!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Привет Амалиночка, и все все все!!!! Сегодня работаю до 16.00, УРРРАААААААААА!!!
22 июн 2007, 08:44
Привет, Фросенька!
22 июн 2007, 08:49
У вас сегоняшней ночью гуляния начинаются, да?
неа, завтра!!! С утра поедем на лодках, а потом костры и гулянья до утра:))))
22 июн 2007, 08:53
Ясно, а вы с собой еду как на пикник берете?
Закупаемся по полной. Будет человек 40. Не каждый отдельно, а всё вместе закупается.
22 июн 2007, 09:25
Ого! Такая большая компания у вас! Веселого празднования тебе!
22 июн 2007, 09:25
Привет,Фросечка!!! Вот это тусовочка!!!!! Хорошего тебе отдыха и с наступающим праздником!!!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
спасибо за пожелания и чихи. тусовочка большая, это факт. Только не хотелось спать в палатке, но вроде придётся:(
22 июн 2007, 09:35
Зато прочуствуешь всю прелесть природы:))))))
ага, вроде дождь обещают:)) Ладно, надеюсь всё получится хорошо.
22 июн 2007, 09:41
Прикольно, в палатке под дождем!!! Романтика!!!(шутка)гыгы...
Светленький, сейчас получишь по попке!!! Надеюсь сынуля не обидится:))
22 июн 2007, 09:43
Гыгы... у меня сынуля не обидчивый!!!!Разрешаю!!!
ок, тогда подставляй за шуточки:)))) раз, два, три. Всё хватит, я довольна. Может через хлопки тоже заражусь Б.:)))
22 июн 2007, 09:20
АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Привет!Всем удачного дня и хорошего настроения!!!
22 июн 2007, 09:23
Доброе утро, Светленькая! Поймала твои чихи - сижу, балдею... Спасибо!
AD
AD
22 июн 2007, 09:28
Светлая, сегодня тоже праздник - я выше написала :)
22 июн 2007, 09:33
Сейчас исправлюсь!!! Амалинка! С праздником тебя!!! УРА!!!Такой чудестный праздник! Я и не подозревала,что такие праздники есть чудные!!!!
22 июн 2007, 09:32
Амалинка!!!Как ты солнышко? Какие планы на сегодня? Что нового? Я сегодня на дачу вечером поеду, надо еще на рынок сходить и по магазинам, ну и прибраться для порядка:) Я обленилась 3 дня белье не могу погладить...лень...стыдно:(((( Вчера ко мне приходила в гости племянница с женихом! Что-то вроде смотрин было, ой, такие они смешные (ему 18 лет ,а ей 17) совсем еще дети, а уже планируют жениться!!!Он хочет свадьбу в ноябре , а она сл.летом:)))
ого, какие ранние пташки:) Хотя никогда не знаешь, что лучше, рано поздно:)) У меня тоже тут племянницу звали замуж, 19 лет. Я ей говорю, решай сама, но вроде как рановато.
22 июн 2007, 09:39
Я тоже считаю ,что очень рано, у меня сестра находится в легком шоке!!! К ней пришла в гости мама жениха и объявила,что свадьба будет в день 18-тия моей племяшки!!! Т.е. 23 октября!!!И что лично для меня страно,так это то ,что мама жениха очень торопиться со свадьбой! Обычно мамочки не хотят своих сыночков рано женить, то одна невеста им не нравится,то другая плоха.... а тут такая спешка!!!Странно...
угу, я такое редко слышу. Так пусть поживут вместе, или им не разрешают
22 июн 2007, 09:42
Ни кто не возражает,чтобы они пожили гражданским браком!!! Они и так живут!!! Странно,правда?
22 июн 2007, 09:43
Точно странно... Может любоВ? :)
да. даже не знаю, в чём там может быть причина. Я вот что вышла замуж в 26 , совсем не жалею. Жалею что сразу о детях не начали думать. Никто же не думал, что так всё задержится в планировании. ладно, гоню плохие мысли:))
22 июн 2007, 09:42
У меня все хорошо, Светленький! Сегодня после обеда должна созвониться с эндокринологом, может сегодня же и пойду к ней. У нее спрошу о гематологе, может есть у нее. Ну и так, по мелочи еще - йогой позанимаюсь, хозяйство... :) А тебе ленится положено :) Смешно на таких молодых смотреть - они же сами себе уже такими взрослыми кажутся :)
22 июн 2007, 09:44
Удачного тебе .Пусть будут хорошие новости!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
22 июн 2007, 09:46
Спасибо, Светлая, тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Амалиночка, удачи милая!!! скоро мы будем беременюшками!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 июн 2007, 10:00
Спасибо :* ! Мы уже такииииие обчиханые с тобой, точно будем!!! И в самое ближайшее время!!!
я тоже стараюсь эту мысль в голове себе держать. Всё будет, всё будет!!!!
22 июн 2007, 09:20
Настек!!! Удачи на УЗИ!!!Ждем хороших новостей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
22 июн 2007, 09:27
Настек, и от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2007, 09:21
Беллочка!!! Солнышко! Ты как? Как масик? Токсик ушел?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
22 июн 2007, 09:37
Девченки доброе утро привет :-**** Спасибо за поддержку. К врачу записана на 17-00 Постараюсь вечером из дома отчитаться :-) Хорошего вам дня
22 июн 2007, 09:40
Удачи тебе,дорогая!!! Мы тебя очень поддреживаем!!! Все будет хорошо!!! Ждем новостей!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Ой, я наверное не дождусь новостей, уеду на дачу:(((
AD
AD
22 июн 2007, 09:45
Тебе Беллочка может СМСку скинуть, если ты мобильный дала ;)
22 июн 2007, 10:11
Амалинка!!! Я и тебе давала свой моб.! Ты не получила?
22 июн 2007, 10:22
:) Уже получила :)
удачно сходить. чтобы на выходных с позитивом отдохнуть
22 июн 2007, 09:48
А у нас самый хороший топик :-) настроение поднимается
Да, компания просто супер. Всегда поддержат, не оставят вопрос без ответа и пожеланий. Я просто обожаю ВАС всех!!!!!!!!!!!!
22 июн 2007, 10:00
**********************************:*:*:*:*:*:*:*
22 июн 2007, 10:02
********************************************:-P
Амалиночка, солнышко,что с тобой?:)))))
22 июн 2007, 10:10
Сама не знаю... ********************************:-P
22 июн 2007, 10:12
ГЫГЫ....
поехали с нами на лодках, я тебя водичкой, водичкой. Ой, чего то я сегодня какая то драчливая:))))
22 июн 2007, 10:18
Все я уже начала рюкзачок собирать!!!!Фрось, жди меня!!! Выезжаююююююю.....
давай, давай. Я там тебя кстати выше по попе нашлёпала, почуствовала мои нежные ручки:))))
22 июн 2007, 10:34
Агаааа!!!! Очень мило отшлепала!!!!Я отлучусь не надолго, перед отъездом еще конечно загляну!!!!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
22 июн 2007, 10:36
Светленький, ты в понедельник вернешься?
22 июн 2007, 10:42
Да в понедельник!!! Блин у меня сейчас давление подскочило:( Пойду полежу... я еще появлюсь!!!АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
22 июн 2007, 10:46
Выздоравливай :* !@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2007, 11:03
!!! Светлая, я тебя покусаю!!! Что ты читаешь все подряд, а? Не фиг делать? Видишь же, что тема такая!!! Уууууу! Ррррррррр! А потом давление у нее поднимается! Не ЛАЗИТЬ по негативным топам, поняла? НЕЛЬЗЯ тебе,поняла? Рррррррр
Светленькая, берегись! Лечись! Хороших выходных на даче! И хорогей погоды. Почитала за племяшку твою. Свет, моё личное мнение, что ОЧЕНЬ ранняя женитьба, тем более они вместе уже живут. Зачем? Смысл? Тем более в этом возрасте можт очень быстро меняться оценка всему. Но это только моё мнение, и каждого правила всгда есть исключения
AD
Фрось, хороших выходных! Отдохнуть, повеселиться, потанцевать! Кстати, смотрела в паспорте фотки новые, там национальное блюдо - это что? Я разглядела большую картоху и котлету. А оранжевое?
:)))это марковка с капустой тушеные:)
22 июн 2007, 13:24
Тебе понравилась?
это ко мне вопрос? если ко мне, то каждый день ябы это не ела, а один раз оочень прикольно
22 июн 2007, 10:20
Ты не драчливая, у тебя душевный подъем в предвкушении праздника :)
Привет, девочки! Я уже с работы и аождения. Вот здесь холодина - просто бешеная! Всего 18 градусов, ветер и пасмурно. Нет, это мне не нравится совсем! Я же красавица южная - никому не нужная.
22 июн 2007, 12:21
Привет, Матрешечка! Ты очень даже нужная - нам!
Амалиночка, привет! Ты наша девушка-праздник! Желаю удачно сходить к врачу! У тебя какие-то проблемы с щитовидкой?
22 июн 2007, 12:36
Спасибо, Матрешик! Нет, у меня в протоколе повысился Пролактин. В день ХГ (14 ДПП) был на верхней границе нормы даже с Бромокриптином ( от Пролактина ). Из-за него, видимо, и клетки плохо росли. Вот, хочу разобраться, как лучше сделать в следующем.
Тогда удачи тебе!
22 июн 2007, 13:01
Спасибо! А у тебя со щитовидкой проблемы?
Нет, ттт, я в гомонах, показателях вообще ноль. Когда всё сдала, глянула что в сё входит в границы норм и успокоилась. Так же на счёт крови.
22 июн 2007, 13:07
Слава Богу! Ты чем занимаешься?
22 июн 2007, 13:09
Девочки привет! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ:) У меня сегодня какой то сумашедший день,даже к вам заглянуть некогда,муж хочет пораньше на дачу уехать.Так что я вас даже не читала сегодня:( Пока повисю с вами:) Всех люблю и скучаю,попозже на даче буду на связи!
22 июн 2007, 13:14
Привет, Беллочка! Спасибо за чихи, тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Приятного отдыха на даче :* !
22 июн 2007, 13:17
Привет мое солнышко! Я прибежала домой утрик вставть и сразу к вам,а мужа в магазин отправила,счас как приедет сразу же уедем,так что я могу неожилданно пропасть ненадолго. У нас сегодня холодно,ветер такой-жуть бррррр...
22 июн 2007, 13:19
А у нас, как обычно - лето! Сегодня праздник - День Будды Медицины, поздравляю, почитай второй пост сверху :)
22 июн 2007, 13:26
Попозже отправлю тебе фотки стройки :)
22 июн 2007, 13:30
Буду ждать:)
22 июн 2007, 13:27
Прочитала:) здорово! Может нам тоже поможет Будда Медицины:) Амалин я совсем ничего не чувствую,раньше мутило,живот маленько потягивало,а сейчас вообще ничего! Незнаю как дожить до 12 недель,заикнулась мужу,что может раньше УЗИ сделать,он как начал выступать,что я ненормальная,а я вчера еще топ прочитала ,ты наверно поняла какой,так у меня опять всякая хрень в голову лезет....,только не ругай меня.
AD
AD
22 июн 2007, 13:31
Нет, ну вы меня уже... Белл, и как тебя не ругать? Вы что, себе назло это делаете, покусаю я тебя, чтоб в последний раз! Поняла? УЗИ вредно часто делать. Все у тебя хорошо, просто меньше читай чего не надо. У Светлой, вон, давление поднялось - тоже начиталась! Рррррррр!
22 июн 2007, 13:38
"Опустив глаза", я все понимаю,но представь вот это 5-недельное ожидание,когда еще ничего не чувствуешь,хоть бы какие то признаки были,единственно что успокаивает,что выделений (ттт) никаких нет. В общем все я понимаю,мужу рассказала,он обещал если я еще раз начитаюсь каких нибудь грусных историй оба ноута в окно выкинуть,так что не буду больше. Просто мне так жаль автора......,ну надо же такому случится....
22 июн 2007, 13:45
Солнышко, да все я понимаю! И жалко мне ее, сама вчера плакала. НО - мне можно ( надеюсь - пока ) читать такие истории!!! А тебе - НЕЛЬЗЯ! Увидела, что что-то не то - ЗАКРОЙ топ! Понимаю твоего мужа - респект ему и уважуха, если будешь так себя расстраивать, лучше ноуты - в окно.
22 июн 2007, 13:50
Люблю тебя:))) спасибо:)
22 июн 2007, 13:35
Привет! я тоже почитала, очень сочуствую ей.... ты себя не накручивай и мужа тоже :-))) бергись у тебя все будет хорошо. Должно быть
22 июн 2007, 13:26
А я как щпион, сигу здесь кагдый день, по-тихоньку читаю ващи разговору. На ус наматуваю. Вы уг извините, не могу встревать в ващи разговоры. Не удобно.да и сказать-то нечего. лол (с транслита)
22 июн 2007, 13:29
Привет! Почуму это не удобно??? Мы очень добрые и хорошие и всегда рады новеньким:))),так что раполагайся поудобнее,задавай если есть какие то вопросы,с удовольствием пообщаемся:)))
22 июн 2007, 13:40
Да я не новенькая. Уге спращивала про ЕКО вас всех. Боюсь угасно етого дела. Спать перестала после того, чего начиталась. Вот ви обмениваетесь советами по таблеткам, уколам, а у нас здесь ( в бельгии) другие названия лекарств. Так что и спросить вас даге не смогу о совете.Но почитать все-равно интересно. Скагите еще раз, просмотр матки и труб-очен болезненная процедура? Если да, то я тогда буду настаивать на наркозе. (с транслита)
22 июн 2007, 13:53
Ты имеешь ввиду,проверка проходимости труб???
22 июн 2007, 13:56
Я незнаю что они будут проверать. Сдавала несколько раз кровь, они сказали, что овуляция проходит очен хорощо. Я когда-то делала аборт и теперь она мне назначила проверку матки вот и спращиваю что ето такое (с транслита)
давай присоединяйся. Мы же здесь обо всём и о насущном и о планах на выходные, и о мужьях и о чём только не говорим!!! Не стесняйся
22 июн 2007, 13:32
:) Привет, шпион! :)
22 июн 2007, 13:33
Здесь все когда-то новенькими были :)
ой, я тоже помню пришла, никого не знаю. А теперь так классно.
22 июн 2007, 13:39
Может о себе что-то расскажешь? Ну, например, что ты есть любишь, что читаешь, где отдыхаешь? Да просто, что-нибудь, что в голову придет :)
22 июн 2007, 13:47
Расскагу малеьнко. Я гиву в Бельгии. Мне 25. Сама родом из города Иваново. Замугем за хорощим бельгийским мугчиной.Детеи бог на протягении трех лет не дает, обратилис к доктору-назначили ЕКО по причине спящих головадтиков. О себе: люблю музику, но только Мылене Фармер и Симплы Ред. Читаы русские романы( если здесь наийду).Готовить люблю, но не готовлю, так как муг-провар по профессии. Сам готовит. В етом мне повезло. Но он, как и наверное все мугчины, любит все везде разбрасывать. У нас 2 собаки. Первая его-старенькая. Щитсу. Вторая моя- французский бульдог. Моеи 8 месяцев.Все и всех дома кусает, так как думает что ето забавно. Сеичас буду делать ремонт( сама) в квартире. Незнаю что еще писать. Спащиваите. Очен и очен буду рада( за 3 года подруг практически здесь не появилось) КБ (с транслита)
Бегьгия! Я там ещё не побывала, думаю раз знакомые появились надо ехать:))))
22 июн 2007, 13:55
Обязательно приезгаите в гости. я буду очен и очен рада. Здес красиво и есть что посмотреть. А про лекарства я пока незнаю. Вот назначат,а потом с вами посоветуюсь. спасибо (с транслита)
22 июн 2007, 13:58
Да пока не за что, ты не теряйся, заходи, мы, правда, тебе рады!
22 июн 2007, 13:52
Муж - повар! Ну повезло, так повезло! :) Ты смотри не коммерческое название, а действующее вещество препарата, они у любого производителя идентичны.
AD
AD
22 июн 2007, 13:57
Я в Бельгии тоже не была. А Иваново совсем рядо с Ярославлем,а я из Ярославля,так что мы с тобой почти землячки:))) Собак тоже обожаю:) у нас доча-такса. А что прямо сразу ЭКО? из за плохой подвижности сперматозоидов,может лечение какое-то,ведь сейчас лечат МФ.
22 июн 2007, 14:01
Незнаю почемы сразы ето назначили. Вообще ведь много других способов. ЗИФТ или ГИФТ. не момню как правильно называется. Здесь доктора очен плохие, лучще в России. Но здес за все страховка платит, а в России сам деньги выкладывай. (с транслита)
22 июн 2007, 14:03
А ты в Россию не собираешься приехать?
22 июн 2007, 14:06
В Сентябре еду на 9 днеи Больще не получается,так как КО на Октябрь назначили и надо быть здесь для всех процедур Я соскучилас по России (с транслита)
22 июн 2007, 14:09
А ты одна или с мужем едешь? Девять дней хватит, в принципе, чтобы сперму сдать и проконсультироваться у андролога хорошего.
22 июн 2007, 14:11
Нее, я его не беру. У нас встреча с девочками из университета назначена. Он мне там только помехой будет. Да и он сильно не доверяет русских врачам а я заодно еще и зубы отремонтирую (с транслита)
22 июн 2007, 14:20
Тогда конечно, лучше сама развеешься ;)
22 июн 2007, 14:17
Да, забыла! Об ГСГ! Можешь здесь посмотреть http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=22816287
22 июн 2007, 14:22
Oj mama.... Mne kogda bort delali( nado bilo na pustoj geludok) menya rvalo geludochnym sokom. Ochen ploxo perenowu bol' v " tom" meste..
22 июн 2007, 14:26
Знаешь, наркоз тоже вреден... Хотя некоторые советуют ГСГ делать под наркозом - чтобы спазмы не смазали картину.
22 июн 2007, 13:34
Все, Беллочка или уехала, или я ее запугала совсем :(
иногда нужно нашим беременюшкам по попке надавать.
22 июн 2007, 13:40
уехала скорее она ж говорила что убегает :-) Везет вам вы на выходных тоже можете общаться, а я редко, на меня муж ворчит очень сильно за этот форум :-)))))) думаю ревнует
а я тоже на буднях больше. Выходные вечно где то летаю:)))
22 июн 2007, 13:44
Настек привет! Буду держать кулачки за тебя что есть сил:) Найди минутку сообщи нам как УЗИ,а то мы переживаем. А муж и у меня ворчит,но тем не менее регулярно оплачивает мои счета за интернет и на мобильный денег на выходной специально побольще кладет,что бы я на даче не ворчала,что интернета нет:)))
а у Вас трафики дома на инет? У нас 24 часа в сутки, всё включено:))
22 июн 2007, 13:49
У меня нет,оплата почасовая,но совсем не дорого,можно наверно и какие то другие условия выбрать,но если честно руки не доходят. А на выходные мобильный тел. как модем,очень удобно:)
ну да , на выходные я согласна
22 июн 2007, 13:40
Нет,ты меня не запугала,кто еще мозги вправит,как не вы:),мне сразу лучше стало. У меня свои "бзики" я хочу курицу и причем не замороженную,а свеженькую и без кожи,так что муж понесся на другой конец города за этим пернатым:)
молодчина. Я замороженную никогда не покупаю, только свеженькую. А меня заставили 3 кг. крылышек мариновать, вот вечером буду:)))
AD
22 июн 2007, 13:46
Фрось привет! Ничего замаринуешь,это приятные хлопоты,зато потом как вкусно будет:))) Отлично вам отдохнуть!!!
спасибо Беллёныш. А ты действительно не читай такие истории. Я тоже плакала, но пока можно. А вы беременюшки не заставляйте нас волноватся БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 июн 2007, 13:51
Спасибо Фросик,больше не буду:) Все понимаю,но вот такая голова дурная:)
да мы все такие, просто хочется чтобы всё у вас было хорошо
Фрось, классно тебе! Крыльев поешь завтра! А я что-то шашлыка хочу вкусного! Мяса 100 лет не ела!
22 июн 2007, 13:56
Правильно, Фрося, и ты ее еще наругай!
22 июн 2007, 13:59
Муж приехал:) Вот вы без меня поругаете меня,а я приеду через 2 часика а вы добренькие гы.... Но я вас даже ругачих люблю:)))
22 июн 2007, 14:02
Мы уже добренькие, мы не можем на Солнышко долго рычать, мы его любим :*
А я пока рычу, только прочитала
Белла, а где у нас тут попа? Куда тапком лупить? Давай, поворачивайся! Белл, не читай! Да, жалко, но не читай! Не про тебя это. Лучше таксу вышивай с арбузом или тортики лопай! Я тут недавно какой-то топ читала про девочку, которая на полном серьёзе собралась домой аппарат УЗИ покупать. Хорошо, муж вовремя заметил что она в интернете ищет и пресёк эту затею. Так что успокойся!
22 июн 2007, 14:07
Матреш, ябедничаю - Светлая тоже читала, у не АД поднялось потом! Вот как с ними бороться?
Бить! По пятницам, после бани!
22 июн 2007, 18:12
Матреш,попа такая мягкая стала,что тпком если не сильно то не больно:))) А про аппарат УЗИ меня тоже подобная мысль посещала:)))),я даже мужу сказала,а он сначала не врубился и говорит: а сколько денег надо:)))))))
А где тут наш бельгийский шпиён? Привет!
22 июн 2007, 14:13
Привет Тетя Мотя. я все тут, подлущиваю. Учусь, так сказать. Блин, но мне на самом деле так неудобно.. Я младще всех и еще лезу с распросами.. (с транслита)
Да ты что? Хочешь, покусаю? Ой, такие мы страшные! Ладно тебе. Суслёжик у нас тоже малышка, и Лиля мелкая. Знаешь, лучше сразу лечиться и идти на ЭКО, чем как я , например - давайте то попробуем, потом это, потом пятое, десятое. А время идёт. И не факт что с первого раза ЭКО удаётся. Да и денег не всегда хватает. Я жалею, что лет в 25 не начала ЭКО желать. Глядишь, уже бы парочка малышей была.
22 июн 2007, 14:21
Точно нельзя терять время, эх жаль что только насових "ошибках" все понимаешь
Точно! Насть, а тебе сколько лет? И сколь лет ждали детку?
22 июн 2007, 14:18
Миленка, я тебе там выше ссылку поместила, посмотри.
Милена, муж - повар - класс!!!! Ты, наверное, сама и не готовишь? Мой вообще готовить не любит. Нет, яичницу там, бутерброды или пельмени сварить - может. И всё.
AD
AD
22 июн 2007, 14:23
Я готвлю когда мне хочется. Иногда ета бельгийская еда мне до угаса надоедает. Хочется пельменей, вот поеду в россию и наемси.... класс (с транслита)
Ещё борща, пирожков, жареной картохи, блинов! А бельгийская еда что такое? Невкусно ?
22 июн 2007, 14:30
Ой,ны ненадо мне дущу травить... я вчера засыпала со вкусом во рту бабущникых пирогков... А бельгийская еда- ето, в основном, стейк( плохо прогаренное мясо коровы-быка) да еще картощка фри... надоело. Молоко не вкусное, хлеб не вкусный, картощки 10 сортов в магазине и все не вкусные. Сгущенки хочу.Хлеба черного. блин.. размечталас.. а еще СЕМЕЧЕК хочу (с транслита)
А что, семечек нет? Я катошку-фри не люблю. Люблю только в духовке или молодую. А мясо вообще что-то мало есть стала. Иногда охота, как сейчас. Молоко обезжиренное?
22 июн 2007, 14:36
Молоко само по себе не вкусное Картощка Фри вкусная, но надоела. Мясо тоге было по началу вкусное, а теперь все такое пресное для меня. Семечек нет, толко если в русском магазине, а он от меня далеко очен. Я тепер на рыбу перехогу.. надоело мясо.. (с транслита)
22 июн 2007, 14:36
Ой, жалко тебя! Представляю, как ты приедешь и наешьсяяяяя :)....
Амалиночка, а у тебя на выходные какие планы? Как ваш дом? Идёт дело?
22 июн 2007, 14:24
Дело идет, я тебе вечером фотки последние вышлю, вчерашние :) На выходные, еще не знаю, зависит от погодных условий - может в ресторанчик сходим шашлык поесть, не знаю, по настроению... Дел, в общем, нет вроде.
22 июн 2007, 14:27
А у меня все выходные забиты. Буду сама ремонт дома делать. Завтра в ресторан с семьей собралис. Через неделю мои родители меня навестить впервые за 3 года приедут. Надо основательно подготовиться.. (с транслита)
22 июн 2007, 14:29
А у тебя муж по специальности работает?
22 июн 2007, 14:32
неа, у него раньще ресторан был. Но потом он сильно заболел и ему дали инвалидность по гелудку. теперь он дома работает в интернете. Продает осветительные прибоды. А я занимаюсь их упаковкой и отправкои по адрессу назначения. (с транслита)
Милен, а "ремонт сама" - что ы имеешь в виду? У меня перед глазами картина из ободранных до бетона стен, лампочка на чёрном шнурке, в углу куча краски, шпатлёвки, грунтовки. В другом углу ламинат сложен, везде вёдра, тряпки и лестницы. На голове косынка. Так?
22 июн 2007, 14:40
Матреш, ты рисовать, случаем, не умеешь? ;)
Нет, в детстве отлично рисовала, а теперь вместо медведя собака получается - я племяннику рисую зверей, а он не угадывает. Рисую заю, а он говорит кися, рисую лошадь, а для него собачка. Вместо куклы говорит что мишка.
22 июн 2007, 14:38
Прикольно - вы все время, получатся, вместе!
Классно! Представляю, как ты по родителям соскучилась! Получается, ты в 22 года уехала? Милен, ГСГ делай значит с наркозом, я так делала. Не страшно, не больно, зато как информативно! Тем более тебе надо будет диагностическую делать. Не боись!
22 июн 2007, 14:33
Я уехала сначала в Москву работать. отом познакомилась с мугем в Турции и сразу уехала в бельгию. В прощлом году была в России, но родители ни разу за 3 года сюда не приезгали.. поетому надо все сделать на высщем уровне... (с транслита)
Дразнишь, да? Шашлычком, рестораном? Здесь вообще пойти некуда, да и не с кем. У нас в Армавире есть 3 классых места где отлично готовят, красиво, хорошая музыка - я имею в виду под открытым небом. Зимних-то много. А один есть ресторан - там специализация - блюда на мангале. Но там не мангал а прям постройка такая типа печки громадной. Вот там видов шашлыков! Просто огромное количество! Хочуууу!
Настёк, желаю, чтоб на УЗИ было всё классно!!!!
22 июн 2007, 14:37
все, пощла стены красить... до вечера и спасибо огроменное, что поговорили со мнои. соскучилас по-русскому языку.. Всех целую КБ (с транслита)
AD
AD
22 июн 2007, 14:42
Я тоже ухожу, до вечера!
22 июн 2007, 15:04
Ну,вот все разошлись...я как всегда опоздала:( Солнышки!!! Всем хороших выходных:)))))))Я уезжаю через пару часиков на дачу! Всех целую и люблю:)))) Чмоки.... Особое чмоки СуслЕжику!!!! Пусть твои беременные психи быстрее проходят:))))) Белл! Скинь мне СмСку , если не трудно , поповоду Настека.... Ок? Чмок...тебя в рыжую макушечку....хихи....
Светлая, я здесь! Хорошо тебе отдохнуть на даче! А вы кота с собой берёте?
22 июн 2007, 15:17
Счастливо тебе, Светленький :*! Буду скучать!
Амалин, а при чёт тут рисование?
22 июн 2007, 16:55
Да ты прсто так красиво описала ремонт! Прямо я как наяву представила! Сразу видно, что у тебя образное мышление развито!
22 июн 2007, 18:18
Обязательно скину:) Отлично отдохнуть! Приезжай быстрее-скучаем!!!
22 июн 2007, 18:27
Девочки красавицы ! За вами не угнаться:),на два часика пропала и уже не в теме:) У уже не представляю как бы жила без вас:) Я уже на даче с дочей-собачей и с родителями так хорошо и спокойно:) У нас ,что ни день то приключения: у нас под крышей 4-ый год прилетают ласточки и высиживают птечиков и в этом году они свили гнездо над баней,и уже вывелись маленькие,но еще не полетели и представляете вчера это гнездо с птенцами шлепнулось:(,хорошо что не наз емлю,а там под крышей выступ был,они такие малюсенькие сидят,орут,ласточки летают,в общем жуть:(,мама в слезы:(,тут за дело взялся папа,взял бутыль 5 ти литровый отрезал верхушку,положили туда вату,гнездо это развалившееся и свяких мягких тряпоки приколотил 3-мя гвоздями(точно не свалится),потом положили этих птенцов:) В общем все нормально-СПАСЛИ. Теперь наши ласточки с птенцами живут в новом просторном домике из бутылки:))))))
Какой молодец твой папа! А большие ласточки малышей не бросили? У нас прям в подъезде ласточки гнездо свили. Соседи вытащили окно в подъезде, говорят каждый год там гнёздышко. Классно на даче, да? И собака счастлива!
22 июн 2007, 18:43
Представляешь нет не бросили,у них было маленькое гнездышко,а теперь они 5 птенцов и взрослые ласточки все спокойно помещаются,так что они улучшили свои жилищные условия :),квартиру получили:))) гы... Собака лижется,прыгает и в глаза заглядывает:),счас гулять с ней пойдем:) Попозже забегу:)
Свет, доча-собача тоже имеет право на свою личную жизнь! Так что пусть кайфует, охотится! А ты прогуляешься! Не только у вас улучшение жилищных условий, у ласточек тоже!
22 июн 2007, 19:15
Молодцы! Как хорошо придумали!
22 июн 2007, 19:13
Привет, я как домой вернулась! Читала до этого немного клубные - Заграница.
22 июн 2007, 19:18
Миленка!!! Видела в клубных Заграница, есть Бельгийский топ?
22 июн 2007, 19:33
Вот ссылка на него http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29572145
23 июн 2007, 02:35
Я с ними общаюсь. Но там не так много девочек,кто делал ЕКО. Поетому я к вам? Могно? (с транслита)
23 июн 2007, 09:55
Да конечно! Мы тебе рады! Просто я подумала, что тебе может быть интересно и информативно там! Например, где что купить, или, может, пообщаться с кем-то захотела бы, чтоб не так одиноко тебе там было.
Амалин, ты прям кладезь информации!
22 июн 2007, 19:30
:oops Спасибо! Да, информация - мой конек! Я люблю докапываться до истины :)
Амалин, а ты на Еве ещё что читаешь? Читаю и ржу "телефон доверия" - там такие приколы пишут! А ещё весело в "Брак и семья"
AD
Ещё вопрос - если "крутит" так противно икры ног - почему?
Амалин, приколись http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29723122
22 июн 2007, 20:38
Матреш,у меня как то было такое:( Сделай ванночку для ног с мятой и полежи потом,под ножки положи валик или свернутый плед:) Это может быть от высоких каблуков или много походила.
Спасибо, Белл! Находилась сегодня, да и по городу поездила. Как собача? счастлива?
22 июн 2007, 20:41
Девочки-солнышки, приветики)))
Привет, красотка! Почитала моё письмо?
22 июн 2007, 20:44
да, уже ответ накатала)))
Не видела, надо поситать. Есть планы на выходные?
22 июн 2007, 20:46
нет пока, у нас как всегда все в последний момент решается))) а вы что нито планируете?
Диван ломать! Планов никаких!
22 июн 2007, 20:51
Маришечка привет!!! Желаю тебе отличных выходных и всего самого хорошего!
22 июн 2007, 20:54
Спасбо, Беллунь и тебе приятного отдыха)
22 июн 2007, 20:46
Девченки, а не хотите составить список дней рождений наших?
10.05.1976
22 июн 2007, 20:51
о, ты прям тут)) я думаю, может надо в начало топика потом засандалить в одно сообшение и каждый раз таскать за собой, и мы будем видеть и всех поздравлять)))
Можно и так. А я сейчас у себя просто в ящике сохраню и всё.
22 июн 2007, 20:55
а как ты в ящике хранить собралась? в каждый контакт забить?
22 июн 2007, 20:49
09.07.1973.
22 июн 2007, 20:51
17.05.1979
22 июн 2007, 20:52
кстати, если кто не хочет, можно год не указывать
AD
AD
22 июн 2007, 20:52
Девулечки со всеми прошаюсь до завтра! Чмоки!!!
22 июн 2007, 20:53
удачи, Беллочка, береги себя)))
Пока! отдыхай!
Сижу, кайфую - концерт смотрю, посвящнный Роберту Рождественскому.
22 июн 2007, 21:29
ой молодец какая, а я сижу бумажки по работе разгребаю
22 июн 2007, 21:29
Матреш, вы сами квартиру снимаете или вам на работе предоставили?
22 июн 2007, 21:44
Привет, Маришечка!
Марин, нам оплачивают проезд, проживание и командировочные. Кидай ты эти бумажки!
22 июн 2007, 21:34
Привет, Матрешка! Посмотрела ссылку - ржунемагу! Спасибо!
22 июн 2007, 21:36
Убрала, чтоб беременюшки не прочитали :):):)
Да, прикол. Там много всего есть, так смешно, а иногда прям страшно - что делается
22 июн 2007, 21:44
Амаличик, привет, как дела?
22 июн 2007, 21:47
Нормально, жарко только! И к вечеру на меня лень напала - не хотелось ничего делать. Вот, лежу на диване :)
22 июн 2007, 21:53
красота, а у нас холод собачий ветер такой ледянуй-ужасть)
22 июн 2007, 21:55
Вот не может что-то среднее быть? И тебе и мне хорошо было бы
22 июн 2007, 21:58
так не бывает наверное))) Амалинчик, пиши свой день рождения, если ты не против, табличку общую потом состряпаем)
22 июн 2007, 22:00
Я против, я тебе в личку напишу.
22 июн 2007, 22:03
Написала, а вы зачем собираете?
22 июн 2007, 22:04
Мариш, а Настек не появлялась после УЗИ?
22 июн 2007, 22:06
нет, куда то пропала(((
AD
AD
22 июн 2007, 22:07
просто так, чтобы знать друг у друга дни рождения и вовремя всех поздравлять и не забывать))))
22 июн 2007, 22:09
Понятно, надо у всех взять телефоны - чтобы не было шанса пропасть :) Мало ли что, а мы даже не найдем никогда человека, если он сам не зайдет!
22 июн 2007, 22:11
да, могу тоже дать, кому его прислать? и мне ваши пришлите)))
22 июн 2007, 22:14
Можешь Белле в личку написать и еще кому хочешь. Вы просто в России - у вас связь лучше будет. Я тебе свой в личку напишу.
22 июн 2007, 22:20
ок)) Амалинчик, а тебя как зовут, не Света?)) чего то я упустила :oops
22 июн 2007, 22:23
По имени меня называть не надо ;), я в подполье :)
22 июн 2007, 22:27
приятно, познакомиться :-D А кого же Светой зовут, Фросика чтоли? (Беллочку и Светлую знаю, что Светы)или мне это приснилось?
22 июн 2007, 22:13
у нас чего то Таткин совсем пропала( она с кем нито общается? как она, вернулась из поездки?
22 июн 2007, 22:15
Не знаю, но она, кажется, надолго уехала.
22 июн 2007, 22:10
ты не против, если мы его напишем тут?, если вторым сообщением в каждом топике будет типа: Наши ДР, и всех перечислим по месяцам))
22 июн 2007, 22:12
Тогда без ников, я не хочу свои личные данные здесь помещать.
22 июн 2007, 22:16
ну тогда не знаю как))) а как нам идентифицировать, чей это ДР? можно указывать без года, просто день и месяц, а можно просто собрать и обменяться,и каждый если хочет, может записать даты других к себе куда то в свои записи и тогда не вывешивать) Как решите, в общем то это не принципиально))
22 июн 2007, 22:20
Мариш, нас не так много, я, например, ваши себе в органайзер уже переписала, забью потом в свой ящик. А кому еще нужны наши дни рождения? У нас их меньше 10 в году :)
22 июн 2007, 22:21
куда вы все в свой ящик забиваете?))))) меня научите
22 июн 2007, 22:25
В опции "адресная книга" есть графа - день рождения. Потом тебе ящик напоминает о том, что надо поздравить.
Ржу! Амалина, представила посылочный советский деревянный ящик и тебя с молотком - забиваешь!
22 июн 2007, 22:28
:-D :-D :-D Ну Матрешик, у тебя и фантазии)
Да, я такая! Фантазёрка, блин!
22 июн 2007, 22:31
Выписала вас на бумажку))) завтра буду колотить) Побрела я спать, муж зовет, еще увидимся!!!
Спокойной ночи! До завтра!
AD
22 июн 2007, 22:31
:):):):)Говорю же, что у тебя образное мышление развито!!!
Интуиция подсказывает, что это совсем не плохо, а очень даже хорошо!
22 июн 2007, 22:38
Это замечательно, говорит о хорошем вкусе.
Марин, без обид - у меня фонтазия так работает. В почтовом своём электронном ящике, там где свдения заносишь, адрес электронный, там и занеси!
22 июн 2007, 21:51
Попробовала новый чай - "Ройбуш Калахари", с Лапачо, Зеленым чаем, Сандалом и Имбирем. Прикольный, понравился мне, советую попробовать.
Амалин, он так и называется, а эти все ингридиенты там уже намешаны? Хочу попробовать это "Чайная компания"? Я чай почему-то обожаю с бергамотом. А зелёный - с лимонником и ещё что-то там было. И не люблю всякие там "клубники со сливками" и т.д.
22 июн 2007, 22:07
Нет, не Русская, а Украинская. Но в Русской тоже, кажется, что-то подобное есть. Да, все уже намешано,я купила потому, что Лапачо в составе - чистого не было. Помнишь, я писала, какой он полезный?
22 июн 2007, 22:10
Матреш, у Русской чайной компании сайт есть, там можно подробно обо всех почитать.
Да, помню, но в этом захолустье ничего такого не продаётся. Или в Питере куплю или дома, там полно. И КОФЕЕЕЕЕ! В зёрнах!
22 июн 2007, 22:17
Старайся пить меньше кофе, ты же знаешь, что нам оно не полезно. Лучше переходи на мате, он не хуже тонизирует, и полезный.
Знаю. Но вкус кофе.... Нет, не откажусь. Буду поменьше пить и всё.
22 июн 2007, 22:32
Привычка - вторая натура :)
Где это наша Настя, после УЗИ ничего не написала. А Беллочке уже поздно звонить, она переоделась в собачку-далматинца и спит.
22 июн 2007, 22:33
:) Подождем до утра... Вот не люблю я неизвестность!
Да, я тоже. У неё первое УЗИ?
22 июн 2007, 22:34
у меня есть футболка, динная, в которй я сплю, на ней тоже псина нарисована, а недавно купила себе пижаму, напялила-муж ржет: у нее рисунок в мелкую собачку)))) говорит,что у меня любовь к собакам))))
Класс! Такая милашка! А я не люблю пижамы, ночнухи. Сплю....ээээ.... так....
22 июн 2007, 22:37
Я тоже... так. Но пижам, ночнушек и халатиков у меня много - я их люблю покупать :)
Покупать я тоже люблю, да и дарят. Вот они и лежат. В халате не хожу - только разве из душа. Люблю всякие домашние костюмы или платьица, даже когда одна. А тапки обожаю, готова их покупать много!
22 июн 2007, 22:40
У всех свои приколы :)
AD
AD
22 июн 2007, 22:35
А у меня к кошкам любовь и, как ни странно, к мышкам! :)
Так, на следующий день варенья родит моя Маня котёнка, подарю! И мышей куплю, штук 10. Чтоб котёнку не было скучно. Я тоже кошек обожаю! Ну, собак тоже люблю, но своей не было у меня, а хочу.
22 июн 2007, 22:39
Ага, будет такой естественный отбор у них :) :)
А ты несколько мышек выпусти пожить в квартире, а котик пусть охотится! Кстати, у меня кися "лечебная" - как говорит моя свекровь. Когда мне плохо, с меня не слезает. А ещё "разговаривает" со мной. И котёнок у неё был такой же, свекрови отдала. Так когда у неё давление, он вокруг головы ложиться.
22 июн 2007, 22:44
Я кошек очень люблю, но у меня на шерсть аллергия :( Я возле подъезда целую ферму содержу :)
Хотела Ира спать ложиться. Фильм по НТВ хороший будет "Пункт назначения-2" Хоть и видела уже, посмотреть охота.
22 июн 2007, 22:42
Это же ужасы!!! Я смотрела!
22 июн 2007, 22:42
Матрешечка, мне уходить пора! Приятно было поболтать с тобой. Спокойной ночи, пусть тебе приснится что-то очень приятное! До завтра :*
Спокойной ночи, милая! Не забудь ящик забить!
22 июн 2007, 22:45
:) :) :) Пошла забивать...
23 июн 2007, 02:37
Ой девочки, я покрасила весь коридор. А он более 12 метров в длинну. Стени и потолок теперь белые. Классссс Осталось спальню сделать. НО спальню мы будем делать и как детскуюь совместно) а так как ребенок даге еще не в утробе( а как галко) то отлогим ето до скорого КБ (с транслита)
23 июн 2007, 09:59
Молодец, я, вот, сама не решилась бы ничего красить! :) А детскую успеешь сделать - надо же знать, какого цвета - девочковую или мальчиковую, или пополам ;) !
Привет! Ну ты герой! Меня хватает только чтоб покрасить батарею. И то как-то неровно. А ты прям масштабно! Когда родители приезжают?
23 июн 2007, 05:24
Привет девочки я к вам. У меня хороший сон как подготовка к предстоящему протоколу. Вот только дневной. А ночью уже не спится.
23 июн 2007, 10:01
Привет! Ты супер-ранняя пташка! В пять утра! Надо же! :)
23 июн 2007, 15:43
Да жизня такая пошла. До вечера работала на компе, а теперь вот в нете по свои уже делам. Не спится мне. То просыпаюсь в 3, хотя ложусь в 11-12 часов то ночью возле компа и сплю с 10-3 дня. :)
Амани, привет! Такие прикольные у тебя фотки! Скажи, у тебя уже есть ребёнок? Сейчас за вторым собираешься?
23 июн 2007, 15:39
Собираюсь за первым. Надоело племянников воспиытвать, потом считаешь их совими, а мамы и папы у них другие. Правда все очень занятые до ужаса... Я в протокол за первым иду, а эти 9 лет жизни племянникам отдала... теперь для себя пожить хочу. ;) и для своих.
23 июн 2007, 10:04
Доброе утро всем! Хорошего настроения и любви вам в наступившем дне! СЕГОДНЯ - ИВАНОВ ДЕНЬ ******************************************* Костер символизирует победу света над тьмой 23 июня К этому таинству приурочен главный праздник, дошедший до нас из далеких языческих времен, который до сих пор празднуют народы Европы. В разных странах он называется по-разному. В Норвегии праздник назван в честь Иоанна Крестителя - Jonsok. Другое название праздника - Jonsvaka (Jonsvoko) - образовано от имени Johan и глагола vake - «бодрствовать». Это не случайно: считалось, что в Иванову ночь нельзя спать до самого рассвета - не только потому, что можно услышать пение эльфов, но прежде всего с целью оберега на весь грядущий год. Еще одно название праздника, более «официальное» - Sankthansaften или Sankthansnatt. Торжества в честь праздника начинались вечером (он назывался Jonsokaften) и продолжались всю ночь, завершаясь встречей рассвета - восходящего солнца. До 1770 года Иванов день был официальным праздником. Его упразднение, однако, не стало поводом для того, чтобы народ охладел к нему, - напротив, Иванова ночь осталась любимым народным праздником. По сравнению с Рождеством и Пасхой этот праздник имеет гораздо меньше отношения к церковным торжествам. Больше всего древних языческих обычаев связано именно с Ивановой ночью. Пожалуй, главная традиция, приуроченная к Ивановой ночи, - разжигание костров. С давних времен люди верили в то, что огонь способен защитить от злых сил. Огонь - самая сильная и действенная очистительная стихия: в нем может сгореть все грязное и отжившее, но сам огонь всегда остается чистым. Костры в Иванову ночь разжигали несколькими способами. Сам по себе костер призван был «помочь» солнцу одолеть верхушку неба, он символизировал победу света над тьмой. Разжигая костер и поддерживая его до утра, люди словно приветствовали новое солнце. Крестьяне старались сделать костер как можно больше - это считалось делом чести. По этому поводу часто устраивались состязания - у кого выше и ярче пламя. Как правило, несколько дворов или хуторов собирались на общем кострище, где стар и млад принимали участие в подготовке большого костра. Во многих странах до сих пор распространен обычай прыгать через костер, такие игры воспринимались как необходимый обряд очищения. Над костром принято ставить высокую жердь, украшенную венками и листьями или же увенчанную колесом. В Вестланне ее называют kall или kjerring. Сжигание жерди, знаменующее собой уход всего старого и отжившего, - один из самых торжественных моментов праздника. На протяжении столетий в Скандинавии на Иванову ночь принято было сжигать на костре старые лодки. Этот обряд также очень древний и посвящен богу весны Бальдру, убитому рукой коварного Локи и сожженному в своем корабле Рингхорне. В эпоху викингов такой погребальный костер был частым явлением, тем более, если дружинники и родня провожали в Вальхаллу знатного воина или вождя. В Иванову ночь, когда силы природы находятся в наивысшем расцвете, принято было собирать травы и коренья - как для магических, так и для лечебных целей. Лучше всего, если их срезать серебряным ножом. Девушка, собравшая 7 или 9 кореньев или трав, могла положить их под подушку - в таком случае ей являлся во сне ее суженый. Некоторые с той же целью спали на земле, под которой пробегал dulebekk - подземный источник. Девушки плели венки - один для себя, другой - для возлюбленного, и бросали в воду. Если венки плыли вместе - то было добрым предзнаменованием к свадьбе. Безусловно, Иванова ночь - самый веселый народный праздник. Это миг наивысшей радости и веселья, когда человек ощущает себя единым с природой, с окружающим миром. А если все цветет вокруг - то, как же не петь и не веселиться? Крики, выстрелы ружей и громкие песни отмечают начало праздника. Шумные торжества не стихают до самого рассвета. Главным угощением служит сладкая молочная каша rommegrot. Не обходится в Иванову ночь и без возлияний, которые в древности также имели сакральный смысл, совершаясь во славу богов. Разумеется, в наши дни многие из названных обычаев либо забываются, либо совершаются сугубо формально. Однако праздник жив, и до сих пор воплощает собой торжество лета, плодородия, расцвет жизненных сил.
Амалиночка, привет! Сегодня, как и всегда у нас праздник! Класс! Сегодня ещё выпускные балы. А в Питере будет праздни "Алые паруса" - вообще он для выпускников, но и все могут праздновать. Не Неве делают "Танцующие" и "Поющие" фонтаны, а вечером их ещё и подсвечивают. На Дворцовой площади - огромная сцена, концерт. Ну а кульминация праздника - появление бригантины под алыми парусами. Представляю, какая красота! Кстати, будут по телеку показывать.
AD
AD
23 июн 2007, 11:02
Амлминчик привет! Иак люблю утром заходить в топ читать твои новости-просто обожаю:))) ,у меня сразу настроение такое классное! Какие планы на субботу? У нас сегодня холодно,15 градусов и ветер:(,даже на улицу выходить неохота.
Доброе утро всем! Хорошего дня!
23 июн 2007, 11:06
Матрешик привет! И тебе отличного дня и всего наилучшего!
23 июн 2007, 10:58
Девочки привет! Всем доброго дня и отличного настроения:))) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Поймала! Спасибо, Светик! Светлан, не знаешь, какие новости у Настика? Она после УЗИ вчера не заходила, а мы переживаем.
23 июн 2007, 11:08
Привет! Я только что хотела писать вам,может я чего прозевала,ятоже переживаю и незнаю как у нее дела и Светлая от меня смс ждет про Настика. Давайте подождем еще немножко,она говорила что дома проблемы с интернетом.
А, ну тогда будем ждать. Как доча-собача, счастлива?
23 июн 2007, 11:16
Бум ждать,а что остается. На дочу уржались,она нашла гусеницу и играет с ней,лапой ее по траве катает,а гусеница здоровенная,я думала она съест ее,а муж говорит,она что дура,гусеницы невкусные,вот если бы мышь была... гы.....
А моя Манька обожает играть с ватными палочками - лучшя игрушка! Вот она её гоняет! А мышь игрушечную купила - она её боится! У нас погода наладилась, сейчас пойду в магазин, куплю что-нибудь кисломолочное - кефир или творожок.
23 июн 2007, 11:29
А у нас пока холодно и ветер сильный:(,даже из дома выходить неохота. Я тоже буду обед готовить,попозже зайду.
У нас вчера так было. Я потом не могла весь вечер отогреться. Я тоже позже буду, пошла в магазин.
23 июн 2007, 15:39
Ау! Я уже дома, отзовитесь!
23 июн 2007, 15:46
Я тоже дома. :) Как настроение?
23 июн 2007, 16:25
Амани! Привет! Как у тебя настроение?
23 июн 2007, 16:24
Амалина! Ну наконец-то ты появилась:)Где была чего делала? Я дома пообедала,поспала,вот только проснулась:) В общем сплошное безделье у меня:) А еще мы созванивались со Светлой,болтали минут 30 :),так здорово!
23 июн 2007, 16:38
Амалина! моя длинная собача передает тебе привет:) Она весь день хулиганит:),папа прибирается в багажнике,а доча таскает у него вещи:губку поролоновую,запчасти всякие мелкие и закапывает,а мы ржем:))))
23 июн 2007, 16:45
Вижу вы весело живете. Приятная суматоха сегодня у всех наверно. Я вот думаю в понедельник столько дел надо сделать. Денег по больше выковырять. В среду к врачу иду... А сейчас вспомнила что даже не завтракала. Вот пойду поем. А то такая диета меня без зубов оставит. Как у вас делишки, девченки? Амалина, ник у тебя на арабское слово похоже. :)
Привет! А у тебя ник прям вообще арабский!
23 июн 2007, 17:08
Да и все у меня арабское, и дите тоже арабское планирую. Вот такая штука жизнь! :) Да и живу в арабской стране. Вот только пока планирую буду в Москве до октября. А потом опять домойййййййййййййййййййй :( Хорошо бы беременной.
23 июн 2007, 17:13
Так здорово,у нас такой интернациональный топик получается:) Амани,а ты уже опредлилась с клиникой?
AD
23 июн 2007, 17:21
Еще не определилась. Я в среду пойду к врачу, а после уже решу. Потомучто хочу решить какой протокол буду делать. Если стимулированный то во вторую клинику пойду, а если в ЕЦ то в первую. Вот досдам все анализы и к этому времени уже решение будет. У меня сейчас время и деньги поджимают. Поэтому трудно решить. Думаю что если в ЕЦ не получится то уже пойду в другую клинику. Мужа домой провожу а сама останусь если и второй протокол сорвется у меня хотябы криошки будут. Вот сижу и размышляю что буду делать.
Ты в Москве сейчас?
23 июн 2007, 17:33
Да сейчас в Москве.
Конечно будешь! А какая это красивая страна! моя мечта туда съездить!
23 июн 2007, 17:37
Привет, Amani! "Amalina" - с санскрита - "светлая, кристально чистая". Я йогой занималась, мне учитель такое имя дала.
Беллочка, привет, наше солнышко! У вас потеплело? У нас сегодня так классно!Тепло, солнышко! Я сварила луковый французский суп Ням! Как там наша Светлая?
23 июн 2007, 17:26
Матрешечка! У нас потеплее стало,я сплю как сурок целый день. О! гурман французкий луковый супчик-супер! Светлая нормально,так хорошо с рней поговорили,как будто сто раз виделись и сто лет друг друга знаем. Сейчас пойдем зверобой с мамой собирать.
Красота! Трав насушишь, пить будешь! Как я за своей мамусечкой скучаю! Не видела с марта! И за папусей! Увижу через месяц - в конце июля еду в Армавир, в отгулы!
23 июн 2007, 17:39
Конечно скучаешь,я понимаю,я за неделю успеваю соскучится. Зато какая у вас будет встреча!
Да, нам с сестрой мамуля всегда подарки привозит, как маленьким. Ну, сейчас меньше, конечно, сейчас у нас есть маленький король Женька :-D, но мы не в обиде, он такой классный! Юлька говорит, ножку в рот засунет и "поёт", солнышко наше.
23 июн 2007, 17:27
Привет, Матрешик! Согрелась наконец-то? :)
23 июн 2007, 17:36
Хватит меня супчиками дразнить. Я даже не завтракла сегодня. Хотите чтобы слюнями захлебнулась я? :) Я уже платок изгрызла. :)
Амани, какой платок? Носовой что-ли? Почему не завтракала? Упасть хочешь? Давай, поешь!
23 июн 2007, 17:42
Платок который на голове уже использую как подтиралку для слюней. А поесть пытаюсь да от форума никак не отойду. Уже ушла кушать ;)
Артистка! А мне одно другому не мешает - тарелку возле компа ставлю - и вперёд!
23 июн 2007, 19:27
Я решила последовать совету и притащила все к компу. Забыла перевести: Амлалина (Амаль) обозначает на русском языке " надежда" - имя хорошее (как русское Надя) Амани (Аманина) означает "наше желание" Это если переводить с арабского на русский. :)
Да, согрелась. Купила белый час, вкуснооооо! Сегодня кофе только 2 чашки выпила. А ты чем занята? Где фото дома?
23 июн 2007, 17:39
Молодец, что кофе стараешься меньше пить, я сейчас свекрови позвоню, минут через 15 появлюсь.
Девочки, у меня есть такое предложение: а давайте следующий топ заведёт кто-нибудь уже беременный? Так сказать, на удачу! Мне так понравилось как Суслёжик завела МИДовский топ - со стихами! И Беллочка наша стихоплёт! Согласны?
23 июн 2007, 17:43
А почему бы и нет. Согласна!
AD
AD
23 июн 2007, 17:43
У меня со стихами не очень,я так напишу,от души:) Я девочкам в МиДе топы завожу,мне так нра:) Или Амалинчик заведет,а я чихну посильнее:) И еще я ссылки давать не умею,в общемя поддерживаю любую идею!
Белл, ты заведи, от души напиши, почихай! А уж ссылочку я дам!
23 июн 2007, 17:47
Давай:)
23 июн 2007, 17:48
+1 Заведи, а, Беллочка?!
23 июн 2007, 17:50
Я дам ниже, открывай:)
23 июн 2007, 17:47
Прочитали? :)
Чего прочитали?
23 июн 2007, 19:29
да а чего прочитали то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325