Меню

@@@ ПОДГОТОВКА К ЭКО - 30@@@

AD
28 июн 2007, 15:03
Добро пожаловать в юбилейный 30 топик! Всем по аисту с подарком на крышу,а можно и с двумя! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Предыдущий топ здесьhttp://www.eva.ru/forum/show?idPost=29802570
28 июн 2007, 15:03
Спасибо, Солнышко наше любимое :*!
28 июн 2007, 15:07
Всегда пожалуйста:),а это в контейнер:) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
28 июн 2007, 15:09
Забираююю!!! Спасибо!!!
28 июн 2007, 15:07
Матрешка, спасибо тебе за рецепты! Их оооочень много! Боюсь, что до вечера не выберу :), надо будет перечитать и выбрать на свой вкус. А сегодня может посоветуешь что-то одно, например из телятины? Спасибо!
28 июн 2007, 15:09
Гурманишь? Хочешь любимого порадовать:) Я как то из телятины делала рулетики с грибами:)
28 июн 2007, 15:10
Не, не гурманю, у меня кризис жанра просто, совсем мыслей нет, что готовить.
28 июн 2007, 15:14
Я тоже так пообедала плотненько,сейчас ничего в голову кроме сна не лезет. Амалин,как ты думаешь в 9 нед. не обязательно должен начать расти живот,я не пойму,то у меня он вроде как плотный,то обычный,уже так хочется видимых подтверждений Б,а то анализы ХГ уже неинформативны,а до УЗИ так долго:(,как найти подтвержение,что все идет нормально?
28 июн 2007, 15:17
Я уверена, что не обязательно должен расти. На таком сроке расти, собственно, особо нечему :) Постарайся успокотся, твои переживания естественны ;)
Пожалуйста! Чтоб не сильно мучиться, запеки её или в горшочках с чем угодно - с овощами, грибами, хочешь, с картошкой, хочешь без. Только томи долго и на небольшом огне. Или можно в духовке запечь: 1 слой - лук, на эту "подушку" отбитую телятину, потом грибы, потом овощи (баклажаны, помидоры, перец) Можно где-то в серединке помазать сметаной или майонезом (я люблю сметаной) и сверху тоже а самый верхний слой - сыр. И тоже долго надо, часа 2. Приятного аппетита! :-)
28 июн 2007, 15:18
Вот спасибо тебе, добрый человек :* Запеку в горшочках - муж любит, а я давно не делала!
Приятного аппетита!!! :-)
28 июн 2007, 15:13
Белл, а где все? Они что, в пути к новому топу заблудились?
у меня клиент был, и я опять тута:))
28 июн 2007, 15:16
Фрось,хороший клиент???? Гы....
28 июн 2007, 15:19
Беллочка, ну что за мысли, ты же интеллигентный человек! Гыыы:):) шепотом: *самой это в голову пришло*
28 июн 2007, 15:23
Амалина,ну что за мысли гы...... Я имела ввиду,нужный ли клиент,выгодный или как лучше сказать? Ой,еще круче получилось:)))
28 июн 2007, 15:30
Во-во, а я о чем говорю... :)
девули-приколистки. Хорошиё клиент:))
28 июн 2007, 15:40
Сама не знаю, что это нашло такое...:oops
AD
AD
молодцы, я вас ЛЮ
28 июн 2007, 15:45
И мы тебя ЛЮ
28 июн 2007, 15:42
Фросик,это меня понесло,мозги-то набекрень:))) Долго еще работать тебе?
мне ещё 2,30 часа:)) но в хорошей компании быстро пройдёт
28 июн 2007, 15:48
*******************************************:-P
28 июн 2007, 15:48
Не то слово-пролетит время совсем незаметно:)
как была реклама, про пиво. Когда типо 8 марта уже, а мужики то не знают
28 июн 2007, 15:15
Ну вот, точно все потерялись...
28 июн 2007, 15:15
Подарки к юбилейному 30-му побежали покупать:)))
Не, я тут. Просто скоро надо удти на учёбу, собираюсь потихонечку.
Белл, а если всё-таки на УЗИ сходить, чем переживать постоянно?
28 июн 2007, 15:21
Мне сказали,что слеующее УЗИ после 7 нед,делают в 12,но я на 4-е к своему гинекологу записалась,вот с ней и решим. Светлая вроде не в 12,а раньше делалаи УЗИ и 1-ый скриниг.
28 июн 2007, 15:21
УЗИ вредно, надо делать только по показаниям.
28 июн 2007, 15:25
Да вот и я лишний раз лазать туда не хочу,хотя и говорят,что это не вредно,но все же. Эх... мне бы такой бинокль,что бы заглянуть туда,узнать как дела :))))))))
28 июн 2007, 15:31
Белл, там хорошо дела! Я вчера сестре звонила, еще раз по поводу УЗИ спросила, она сказала, что вредно часто делать.
Ну, тогда не долго осталось - 4 пойдёшь и узнаешь когда. Тогда не переживай! :-)
28 июн 2007, 15:36
Я 4-го просто на прием иду,у меня как раз 10-я неделька пойдет,я хочу определиться что и как мне делать дальше,а если УЗИ в 12 нед. то это получается 21 июля. Но с другой стороны,больше ждем,так что дождусь:) Тем более с такой поддержкой как вы:)))
28 июн 2007, 15:39
Нет, до 21 очень долго ждать! Нервничать тоже вредно, все в меру хорошо - 4, думаю, как раз нормально будет.
28 июн 2007, 15:44
Я 4-го к ней приду и мы на месте решим как лучше или в этот же день посмотреть или чуть позже,что бы за один раз и скрининг сразу сделать.
28 июн 2007, 15:46
Да, я думаю, что лучше вместе со скринингом сделать, меньше нагрузка будет.
AD
AD
Беллочка, всё нормально будет! Вот увидишь! :-) Да ещё и мы тебя успокаиваем! :-)
28 июн 2007, 15:33
Единственно, если ты совсем не можешь успокоится, если плохие мысли тебя преследуют, то, конечно, лучше сделать. В этом случае польза будет конкретная.
28 июн 2007, 15:40
Да я спокойна,ничего не болит,выделений(ТТТ) нет,просто мне казалось,что Б это сплошные тошнотики и плохое самочувствие,а у меня все как обычно,может только устаю чуть больше и ем как слон:) Небуду я тормошиться лишний раз,пусть все идет своим чередом,сейчас уже только от Господа Бога все зависит,то что я могла уже сделала,и режим у меня сейчас самый беременный,так что пусть все так:)
28 июн 2007, 15:44
Молодец! А по поводу тошнотиков, то это индивидуально у всех, зависит и от состояния организма в том числе, печени там, например. А у тебя организм к Б был подготовлен, для него это нормальная нагрузка. Разве лучше было бы страдать? :)
28 июн 2007, 15:46
Кстати токсикоз у Б в основном из за зашлакованности организма,а я перед Б(до поездки чистила кишечник и печень по Малахову),так что у меня как мне кажется и верится все чисто:)
28 июн 2007, 15:50
Я думаю, что не только из-за зашлакованности, может быть и такая реакция на мужнину часть бебика, но зашлакованность, конечно большую роль играет.
на мужнину часть - во как:))
28 июн 2007, 15:52
Ага, так и есть! :)
28 июн 2007, 15:54
Может,ведь для нас частички мужа это чужеродное тело. А если меня не сильно тошнит,то значит мой муж мне подходит Гы.......... Я как навернула сегодня селедочки слабосоленой с черным хлебом мммм....
28 июн 2007, 15:57
Что-то у меня сегодня тоже вкус нестабильный, собиралась за тортом, теперь селедки хочется... Торт с селедкой... Оригинально, господа. :)
беллочка всё у тебя хорошо, я точно знаю:))
28 июн 2007, 15:48
:-))) спасибо.
28 июн 2007, 15:53
Ухожу по делам, не скучайте!
28 июн 2007, 15:55
Удачных делов:))) Я поспать маленько хочу:) Попозже буду.
оки, а я тогда поработаю
28 июн 2007, 18:45
Беллочка! Ты что, спишь до сих пор? Ты мне, между прочим, письмо обещала написать ;)
28 июн 2007, 18:03
Я попала под такой ливень! Гром гремит, молнии сверкают, мне даже страшно стало! Одна молния, кажется, прямо рядом вдарила! И такие потоки воды были, как реки, не знала, как на другую сторону дороги перейти :) Даже под зонтом намокла, а джинсы до колен ваще насквозь промокли! Прикольно так, стихия настоящая, так мне нравится! И сразу воздух стал свежим, я даже продрогла немного, представляете? После такой жары, какое ощущение? Просто кайф!
28 июн 2007, 18:08
проветище всем всем. Я, наконец-то, дома ы быстрее в топ. Соскучилась по нащим разговорам. Была у подруги в гостях, там былы еще нащи общие подруги. Но с ними не такой разговор, как с вами. Практически все не поддергивают меня с выбором ЕКО. Все отговаривают и сторонятся. Они не понимают, так как у них есть дети ( и не по одному) и все беременнели нормальным способом. Одна меня более и менее понимает, сама она сейчас долгна родить ( вот-вот) Так что я лучще с вами. Вы понимаете, даете дельные советы.... я рада (с транслита)
28 июн 2007, 18:14
Привет, Ксюшенька! Странные девушки, как будто в каменном веке живут. Сейчас, кажется, уже так много об ЭКО пишут, и что звезды типа Джулии Робертс рожают ЭКОшных деток, и вообще инфы много, а они все думают, что это как магия какая-то что ли?
28 июн 2007, 18:25
Они считают, что ето все неестественно. Что будет двойня, что буду мучится от многрства уколов. Что если бог не дает, могет и ненадо. Типа он даст когда захочищ. приводили примеры, что вот пара делала 15 лет ЕКО. Не получалось. Через 15 лет она сама забеременнела. и прочее прочее... я хотела поделиться, так как мы другим и все интересуются когда у нас наконец-то будет ребенок. А вот они против. Сказали, чтоби я другого мугика искала (с транслита)
AD
28 июн 2007, 18:30
Что значит другого мужчину искать? Что за глупости! А если у женщины проблемы, значит ее мужчина бросить должен, как неполноценную, что ли? Ну, блин, и мораль у твоих знакомых, я в шоке!
28 июн 2007, 18:32
нет, ну у кагдого свои принцыпы в гизни. Мне тоге ето не нравиться делать ЕКо. Хочется самой бы.. но если нет другого способа- значит будет делать все для бебика...а знакомые- они и есть знакомые. А подруги меня понимают.. Хотя вот папе я говорить не стала. А то он меня сразу сам разведет с мугем... (с транслита)
28 июн 2007, 18:35
В том то и дело, что разные. У некоторых даже два комплекта принципов - для себя и для других. Например, зубные коронки - это естественно? Или искуственное сердце?
28 июн 2007, 18:17
Я, между прочим, вообще никому не говорила об ЭКО. Ни родителям, ни подругам - никому. Именно по причине нежелания что-либо объяснять.
28 июн 2007, 18:54
Приветики!!! А мой доктор вообще говорит, что поменьше надо бсуждать эту тему с подружками, и др. Мне тоже кажется, это дело двух близких, мужа и жены. А насчет неестественно-, то даже церьковь не осуждает Эко!!!
28 июн 2007, 18:56
Ну если доктор так говорит всем, что ет дело только двух близких людей, тогда чего мы тут сидим и на ету тему уге 30 топиков тратим??? нет, я считаю, что об етом могно, даге нугно говорить. Мне, например, очень смогно не думать об етом. Я всегда думаю негативно по етому поводу. Меня все пугает. А в разговоре в етом топике мне становится легче.. правда. Страх все ге остался, но он уменьщается... (с транслита)
28 июн 2007, 19:00
Правильно, Ксюша, но ты здесь говоришь с такими же как ты, ЭКОшками. И мы друг друга можем понять с полуслова - и страхи, и надежды у нас похожи. А те, кто не сталкивался с этой проблемой, могут думать по другому.
28 июн 2007, 19:03
вот еперь уге поняла. не буду больще никому говорить... не знала, что знакомые могут так отреагировать. Все ге кагдому ( наверное) хочется иметь маленького человечка...и невагно каким способом (с транслита)
28 июн 2007, 19:18
:) Точно!
28 июн 2007, 18:57
Привет! А ты откуда? Новенькая? Мы рады, располагайся.
28 июн 2007, 18:43
У нас 18 градусов! Ну и перепады, а я думаю, что это я замерзла в квартире :)
28 июн 2007, 18:53
а у нас сегодня очень тепло. наверное 23°. И еще солныщко светит. Но прощел мелкий догдик и свего стало. Надеюсь, что погода не будет меняться, или тоько в лычщую сторону, так как мне не хотелоьс бы с родителями под догдем гулять.. (с транслита)
28 июн 2007, 18:55
Пора ей уже как-то установится, а то у нас жара была такая, что все высохло, а Англию вон вообще залило. А как твой муж, уехал на фестиваль?
28 июн 2007, 18:58
уехал... свала богу. Посплю без него и без храпа... Звонила, говорит все классно. вот только завтра грозу обещали.. хахаха (с транслита)
28 июн 2007, 19:01
Знаешь, как говорят:"Охота - хуже неволи". Представляю, как в палатке в грозу уютно :)
28 июн 2007, 19:02
знаещ, а ему нравиться... у них там модерновая палатка. С подогревом, со светом и прочее.. набрал с собои кучу надувных одеял, матрасон, подущек. Как дома, блин, устроился... (с транслита)
28 июн 2007, 19:05
:) Ясно, он турист с опытом. А я не люблю без комфорта отдыхать, если один день душ не приму, мне уже неуютно, и никакие красоты не нужны.
28 июн 2007, 19:08
и мне тоге.. никакой палатки. Один раз с ним попробовала- замерзла, в туалет не сходищ, нет нормального теплого дуща. Вообщем, я полегала до 3-х ночи, прыгнула в мащину и укатила. Еле доехала, так как за рулем засыпала.. с тех пор дала себе обещание никогда туда не ходить. Музыка-ето хорощо, но моя любимая певица, все равно, не приедет на такие фестивали...так что я лучще ее дома послущаю (с транслита)
28 июн 2007, 19:09
Ой и я тоже не могу на природе без удобств,здорово конечно но только на 1 день и без ночевки:) А мой муж тоже храпит, как буд то самолет взлетает,поэтому мы спим в разных комнатах,а к друг другу ходим в гости. И когда едем на отдых обязательно берем апартаменты или двух комнатный номер,а то он мне весь кайф своим храпом испортит:)
28 июн 2007, 19:10
а я толкаю безперестанно... (с транслита)
AD
AD
28 июн 2007, 19:16
Так оселись в другую комнату и навещай его почаще:))) Я для себя нашла такой выход,потому что если не высплюсь,то злая....
28 июн 2007, 19:06
Девочки я только проснулась:))) еще зеваю:) Почитала вас. Я тоже никому кроме мамы и вас ничего не рассказывала и вообще никому ничего объяснять не хочу,хотя подруги у меня очень современные и детей имеют и уверена на все 100,что будут против,но тем не менее это только мое и точка:)
28 июн 2007, 19:09
блин, ну вы все на меня... я теперь себя плохо чывствую, что рассказала кому-то... (с транслита)
28 июн 2007, 19:15
Ксюшик привет! Перестань,ты что??? Захотела и рассказала,значит ты так посчитала нужным,просто лично я имея две неудачные Б (не экошные) боюсь сглазить,хотя не суеверная,вот и молчу как партизан. Не расстраивайся,ведь если ты рассказала девочкам,значит тебе было интересно их мнение,ведь в любом случае вы с мужем сделаете так как посчитаете нужным и будет у вас замечательный бебик:)
28 июн 2007, 19:11
Всем привет! Наконец то я с вами. Красный день календаря так и не наступил, а треснули серые будни. Не понимаю что происходит со мной. Тепиратура уже 3 день держится на 37,3, голова раскалывается иногда слабость такая что уже стоять не могу. Мои монстры меня покинули... даже не соизволили меня предупредить что не придут во время. Так они совсем не пришли ( уже 8 дней нутуууууу). В понедельник ко врачу иду.
28 июн 2007, 19:18
Амани привет! Мож еще раз тест сделать???
28 июн 2007, 22:26
Тест не хочу делать. Я болею инастроения неееету. И деньги в лом на тесты тратить. на улицу за ними выползать....
28 июн 2007, 19:35
Куда все убежали????
28 июн 2007, 19:38
Беллочка, приветик, как твой животик поживает?
28 июн 2007, 19:43
Маришечка привет! Животик вроде нормально,только мне хочется чтобы он побыстрее потолстел,а он только жирком обрастает:))) Как ты сама,как настроение?
28 июн 2007, 19:46
ну, Беллочка, немножко совсем и скоро будет уже видно))) у меня все нормально, наконец то завтра пятница-последний рабочий день, вот радуюсь))
28 июн 2007, 19:50
А на выходные какие планы? Как у вас погода? У нас такая гроза жуткая была,а сейчас хорошо,лежу окно открыла,воздух такой вкусный:)))
28 июн 2007, 20:07
у нас жарко, после работы шла 28 градусов было, дождь 2 дня собираетсся, все никак, наверное, как всегда на выходные прольеться, мы хотим ехать со свекровью в деревню, будем совместно праздновать ДР, в тот выходной был у мужа, в этот будет у свекра, шашлыки будем жарить)) а у вас какие планы?
28 июн 2007, 20:37
А у моего папы сегодня ДР,тоже в выходной будем праздновать,родственники соберутся,шашлычки и всяко-разно хорошо:)
28 июн 2007, 19:39
Всем приветик, Светлая, держу за тебя кулаки, все у тебя будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июн 2007, 19:44
Светлая,там выше написала,что настроение улучшилась,сегодня делала капельницу ,в общем она держится молодцом:)))
28 июн 2007, 19:47
да, я читала, я очень рада, что держиться, я думаю, что у нее все будет хорошо!!!
28 июн 2007, 19:54
Да,она молодца,я в ней не сомневаюсь,она же у нас как маячок счастливый:)
28 июн 2007, 20:34
Девулиииииииииииии всем добрый вечер!!!!! поздравляю всех с юбилейным открытием топа, что то мы быстро стареем девочки мои уже тридцатник стукнул, прямо не по дням а по часам годки бегут:-))))))))!!! Ну ладно мои хорошие желаю всем чтобы мы всегда поддерживали так же друг друга помогали, и каждый из нас достиг своей цели в пути за нашими ляльками, а наши беременюшечки чтобы не покадали нас и все больльше на нас чихалиииииии!!!а потом мы будем чихать на других ожидалочек нашего топа!!!девочки всех целую обнимаю!!!
28 июн 2007, 20:35
Девочки ну а теперь мой ежедневный и не всегда удовлетворяемый вопрос: ЕСТЬ КТО НА СВЯЗИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!
AD
AD
28 июн 2007, 20:38
Лилунчик я есть:) Твы еще здесь?
28 июн 2007, 20:42
Бэллочка золотая моя ты не переживай вырастит твой животик!!!! и не заметишь даже!!!! Бэллунь извини опять хочу с тобой посоветоваться: мне ДП назначила лечение а про мужа не сказала или она считает что только мне надо пролечиться, а как же с мужем спать, извини уж за откровение Бэллунь, что скажешь по этому поводу??
28 июн 2007, 20:46
Лиль,если у тебя нашли какую то бяку,то вообще то лучше бы и мужа пролечить,т.к. скорее всего что и у него есть. А если только тебе лечится,то секс только в презервативе, иначе все напрасно. Для собственного успокоения ему даже твой результат анализа можно показать андрологу и пусть назначит ему лекарства.
28 июн 2007, 20:49
ладно Бэллочка спасибо большое, я уж хотела думаю вот пролечусь и позвоню ДП и спрошу у нее про мужа, а то он бедный переживает типа а мне как быть. просто Бэллунь я бобюсь если к андрологу идти то лечение назначат длинное а как же протокол, потом вдруг анализ будет плохой, вот не знаю....
28 июн 2007, 20:54
Лиль,а у вас со спермограммой все в порядке? Я конечно сторонник,того чтобы в протокол идти полностью подготовленным и тебе и мужу,так что лучше бы все пролечить,но если эта бяка не влияет на качество спермы,то тогда другой разговор. У вас пока есть время,сходите к хорошему андрологу,пусть посоветует,может лечение мужа будет коротким.
28 июн 2007, 21:00
Бэллочка солнышко когда ездили в Самару на первую попытку спермограмма была хорошая, но вот я не знаю влияет ли эта бяка на анализ, ладно надо где нибудь узнать схожу тогда к андрологу, моему некогда он ваще в запарке с утра до ночи пашет, сезонка потому что, щас самый разгар
28 июн 2007, 20:38
Лиль, салют!!!
28 июн 2007, 20:43
Марииииииииииишик вощем я историю то посомтрела а вот как пароль поставить так и не докумекала, завтра еще полазию, а то я уеду на протокол а они будут читать мои сообщения!!
28 июн 2007, 21:08
ну может и не будет никто читать, это я так, на всякий случай...
28 июн 2007, 20:40
привеееееееееееееет мои хорошие бэллочка и маришик, вот решила седня пораньше а то всегда получается выйду одна одинешенька в поле поаукаю поаукаю и ухожу, а седня прямо радостно мне!!!
28 июн 2007, 20:43
И мы очень рады тебя слышать:) Лилунь есть чего новенького? Я в МиДовском топе читала,что ДП собирается уехать дней на 5,но 7 го вроде должна вернуться.
28 июн 2007, 20:45
Бэллочка прочитай пожалуйста выше сообщение, что скажешь по этому поводу. да ДП мне еще с самого начала говорила что в начале июля она уезжает на какую то конференцию и ее не будет, но к середине июля она должна приехать, вот так что я буду ее ждать!!
28 июн 2007, 20:48
Да,точно на конференцию:) Наша умница и волшебница еще учится едет:)
28 июн 2007, 20:52
Да Бэллочка я так ее полюбила даже не видив ее ни разу, в тот день я прямо в истерике ей звонила, она так успокоила, ипотом когда ей звонила она так приятно разговаривает, я даже не удержалась и сказал что я ее очень люблю и огромное спасибо за такое отношение!! Бэлл посоветуй как можно ее отблагодарить когда я поеду к ней?
28 июн 2007, 21:01
Лилунь, это такой вопрос деликатный. Я буду бдагодарить только после появления малыша,с одной стороны ДП свою работу выпонила на отлично с плюсом,с другой,я считаю,что результат должен появится на свет,потом все благодарности и Богу и врачам:) В твоем случае,можно сделать небольшой презент,за то что она много времени уделила тебе до протокола. Лиль ,честно затрудняюсь советовать, ведь МиД и так считается самой дорогой клиникой,так что все зависит от твоих возможностей.
28 июн 2007, 21:11
да Бэллочка ты права спасибо тебе.
Белл, а можно полюбопытничать? :-) Сколько в МИДЕ выходит протокол по стоимости? А то я тут читаю, что одни из самых высоких цен там?
28 июн 2007, 21:08
Матреш,конечно расскажу протокол без лекарств 60000 ,у Базанова 70000 + 21000 за ИКСИ,там зависит кол-во ооцитов от 19000 + крио 18000+ прием первичный до протокола 3600. И у меня генетические анализы примерно 10000+ дорога когда на машине,когда на поезде (купе в один конец 800)+ лекарства.
Ну, в принципе в АВЕ не намного дешевле. ЭКО стоит 56000, если у Каменецкого то 65000, 20000 ИКСИ, криоконесрвация 18000, первичный 2500 у Каменецкого 3500. Но у меня есть бонус - скидка на след. попытку 7000. :-)
Привет, Лилёк! Странно, что тебе ДП про лечение мужа не сказала. Может, в запарке была? Обычно вдвоём лечатся.
AD
28 июн 2007, 20:55
Конечно лучше вдвоем пролечится.
28 июн 2007, 21:01
Привет всем!
28 июн 2007, 21:07
Амалинчик, Приветик, не замерзла там у себя? прочитала про вашу погодку-ужасть, не навижу холод
28 июн 2007, 21:20
Привет, у меня сегодня интернет еле тянет! Нет, не замерзла, я жару, как раз, не люблю :)
28 июн 2007, 20:58
да Матреш я конечно изначально даже не подумала об этом пока мне Маришка не сказала, но потом уже не осмелилась позвонить, ну ладно потом позвоню и спрошу!! слушай Ирунь а если ему также пролечиться как и мне не пойдет да?
Добрый вечер! Девочки, почитала тут выше, Ксюша переживает, что подружкам про ЭКО рассказала, а они не поддерживают. Хочу сказать просебя. У нас многие знают, что мы делаем ЭКО. Но я к этому отношусь как к леченю и всё, ведь лечат же люди, например, гастрит или зубы или давление? Тем более нашему браку уже 10 лет в этом году и очень странно, что нет до сих пор детей. Нет, не всем конечно рассказываем. Но на работе бывшей некоторые знали, подружки и родители тем более. Родители и материально помогают в этом деле. Но нас ВСЕ поддерживают. Негатива не было и разу ни от кого. Так что, Ксень, всё дело в "темноте" людей. И не относись к ЭКО негативно. А наоборот, верь, что лечение поможет.
28 июн 2007, 20:55
Матрешик, приветик))) я ксати, сама многим разболтала про ЭКО, конечно самым близким подругам, у нас даже друг мужа знает, но на работе естно никому не говорила Матреш, ты мне письмо хотела накатать))) я люблю письма получать :oops
Мариш, отправлю, было некогда - я на работе была, на учёбе, вождени, а здесь короткими набегами! Так что скоро! :-)
28 июн 2007, 20:56
Ириш привет, у меня тоже родители знают и близкие подружки их 2, и все другие тоже подружки но не такие близкие и ваще знакомые когда спрашивают про детей, я им говорю да нет пока видимо не настало мое время, а они мне Лиль если не получается так полно способов щас добиться беременности, и сами говорят про ЭКо, я уж коненчо говорю да нет может еще у самой получится, так что все поразному реагирует на эту проблему.... но ясно одно что человек которому дитятко досталось естественным образом никогда не поймет нас, наши ощущения, переживания, и горечь внутри души...
28 июн 2007, 20:56
спасибо Матрещкин.а то я уг соовсем исперегивалась, что им рассказала. Я тоге не считаю, что ето постыдно делать ЕКО. И вообще, я попробую у доктора завтра узнать, почему нам ЗИФТ или ГИФТ (не помню правильное название) не назначили ето ведь проще и тоге еффективно... (с транслита)
Ксюш, имеешь в виду ИКСИ? Когда спермик помещают прям в яйцеклетку? Если вам этот метод не назначили, то не надо. Можед, для естественного оплодотворения недостаточное количество, а ведь при ЭКО сперму особым образом очищают, обагащают, отсеивают нежизнеспособных и можно сделать простое ЭКО.
28 июн 2007, 21:11
а я думала, что ее и перед икси очищают и сразу вводят (с транслита)
Ксюш, при ИКСИ берут самых лучших спермиков и помещают их прям в ЯК "принудительно", а если качество спермы ОЧЕНЬ плохое и там только еденичные спермики, то их находят и помещают так же в ЯК. т.е. даже при плохом качестве спермы есть шанс стать мамой! :-)
28 июн 2007, 21:22
вот я завтра пойди ко врачу, который на запасе и спрощу его, насколько сперма плоха и есть ли щанс сделать Икси за спрос деньги не берут зато я точно буду знать, что я все спросила и буду окончательно морально готовиться к протоколу (с транслита)
Ксюш, с мужским фактором бесплодия есть очень большие шансы! :-)
28 июн 2007, 21:27
спасибо.... я тоге настраиваюсь на ето. очень надеюсь что с первого раза получиться и двойня :) (с транслита)
28 июн 2007, 21:05
АУ! Есть кто?
28 июн 2007, 21:06
я тута (с транслита)
28 июн 2007, 21:08
О, привет, чем занимаешься?
28 июн 2007, 21:10
ем кебап,смотрю одним глазом на симпсонов, другим здесь читаю,третьим играю на компьютере (с транслита)
AD
AD
28 июн 2007, 21:11
:)А, ты же хакер! А ты что, программист по специальности?
28 июн 2007, 21:13
вообще-то ДА.закончила институт по етой специальности, + економист + переводчик с английского.. проработала в веб-дизайн компании. Попалась ментам за хакерство, но отмазалась. теперь сигу по-тихоньку в интернете работаю (с транслита)
28 июн 2007, 21:16
только я не очень люблю про ету тему распространяться, так как многие не верят, что девущке могут быть настолько интересны компьютеры. Но увы, мне очень интересно. Другое не очень (с транслита)
28 июн 2007, 21:18
Почему, я верю! Я в технике лучше многих мужчин разбираюсь!
28 июн 2007, 21:19
вот ето класс... я не одна такая... спасибо. очен приятно (с транслита)
28 июн 2007, 21:22
Я, кстати, тебе завтра на мыло напишу, у меня по твоей специальности проблема есть ;)
28 июн 2007, 21:27
пищи... (с транслита)
28 июн 2007, 21:32
Напишу, может сможешь мне помочь. Я с одной проблемой уже месяцев шесть бьюсь - ...Короче, лучше напишу на мыло :)
28 июн 2007, 21:16
Ну ничего себе! Так ты просто разносторонне талантливый человек -и ремонт, и комп =D>
28 июн 2007, 21:18
ремонт- ето увлечение. Руkи чещутся что-то по дому сделать. А супругу доверить ето не могу. Компьютер- ето болезнь. Еще музыка осталась-но ето отдельная история.. (с транслита)
28 июн 2007, 21:23
Дай ссылку на какой нибудь ресурс - музыку твою послушать, мне интересно.
28 июн 2007, 21:25
я не делаю музику, я просто фанат Милен Фармер. Коллеционирую все ее пластинки, альбомы, сильмы. А так ге ощочусь за коллекционнымы ее вещами. Да, фанат. каюь; но я ее обогаю (с транслита)
28 июн 2007, 21:28
Я поняла, я имела в виду на твою любимую музыку ;)
28 июн 2007, 21:29
могно я тебе ее емайлом пощлю? (с транслита)
28 июн 2007, 21:30
ОК, буду ждать!
28 июн 2007, 21:32
Ксюшик, я немного не по теме,у нас тоже МФ,правда мне очень помогла инфа с ЕВЫ и особенно Меламори Блимм,вот ее топ,можно и у нее спросить и у врача:)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29352999
Слушааай! А я тоже её обожаю! особенно старые песн и клипы!
28 июн 2007, 21:11
И я тута:) Матрешке отвечала про цены в МиДе.
28 июн 2007, 21:13
Амалиночка привет красотулечка, как настроение?
28 июн 2007, 21:14
Привет, Лиличка, ты рано сегодня :) У меня все хорошо, а ты как? Разобралась с Уреаплазмой?
AD
AD
28 июн 2007, 21:23
Амалиночка, да я то разобралась а вот муж в пролете получился , не знаю вот щас его как то надо лечить, а то глупая не спросила сразу у врача про мужа, вот тперьопять один вопросы и ни одного ответа на них.я уж думаю может попоить его тем же что и мне назначили, вдруг поможет.
28 июн 2007, 21:27
Лиль! Не надо вдруг! У мужчин могут быть совсем другие препараты,по правильному было бы и ему сдать анализ и с этим результатом идти к андрологу и лечить,но если он совсем занят,то сходи со своим результатом и объясни вашу ситуацию:)
28 июн 2007, 21:29
Надо обязательно мужу пролечится, Ур-ма влияет на сперму, УР-ма на сперматозоидах паразитирует!
28 июн 2007, 21:31
Ой Бэллочка амалиночка спасибо Вам большое мои дорогие, как я рада что вы у меня есть, все никакой самодеятельности, пойду сама к андрологу тогда или можно наверно к гинекологу проосто сходить пусть назначит и мне и ему лечение, а я то не буду принмать а муженек пролечится
28 июн 2007, 21:35
Лучше к Андрологу, это, все-таки, разные врачи.
28 июн 2007, 21:38
Лиль,только к адрологу,Амалина полностья права. У нас была инфекция(давно) Абсолютно разное лечение мне и мужу и совершенно разные рекомендации гинеколога и андролога. И на протяжении всего курса лечения-контрацепция!!!
28 июн 2007, 21:39
Правильно!
28 июн 2007, 21:41
Если ее не вылечить, а залечить - будет только хуже, инфекция перестанет реагировать на антибиотик, а иммунитет снизится!
28 июн 2007, 21:41
спасибо девочки большое, все тогда только к андрологу пойду платно схожу и со спокойной дукшой пролечимся. СПАСИБО МОИ РОДНЫЕ, ЧТОБ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА!!!!! УДАЧИ ДЕВОЧКИ ВАМ!!!
28 июн 2007, 21:43
На здоровье!
28 июн 2007, 21:13
Привет! У меня интернет сегодня, как сонный, блин. Ты Светлой не СМСила сегодня, как там она?
28 июн 2007, 21:21
Добрый вечер! Каюсь:(,сегодня не писала,утром она написала,я успокоилась,а потом дела,да проспала пол дня,а сейчас уже поздно. Завтра обязательно и напишу и позвоню:) Что ты с телятиной сделала?
28 июн 2007, 21:25
ОК! В горшочках сделала по совету Матреши, очень вкусно вышло - Мууррр!
Амалин, у меня тоже Инет сегодня "скрипит" еле-еле :-(
28 июн 2007, 21:27
Вкусно вышло, спасибо за совет :* !
Всегда пожалуйста! :-)
28 июн 2007, 21:19
Беллочка, ты мне письмо написала? А то я первая тебе завтра напишу, так и знай! ;)
28 июн 2007, 21:24
Тапку принимаю,не написала:( Все на работе хочу,а то дама длинные тексты лежа писать не удобно:) Я письма обожаю писать на даче,такие мыли добрые и светлые на природе,мы завтра туда поедем и заедем в дом,я тебе сфотаю комнаты и начало лестницы и сразу письмо и фотки:) Ладно:) А ты пиши я очень буду рада:)
28 июн 2007, 21:26
Ладно, Солнышко, это был очень маааленький и мяяягенький тапок!
28 июн 2007, 21:34
Пришлепнул по заднице:))) Но прямо чувствую,что любя:)
AD
28 июн 2007, 21:36
Точно, любя :*
28 июн 2007, 21:44
:-))) Амалин,а у вас в городе есть ИКЕА?
28 июн 2007, 21:45
Нет, вот Икеи нет, к сожалению. Я в журналах часто интересные вещи вижу - жалею...
28 июн 2007, 21:25
Иришшшшшшшшш а какие там ты вкусные рецептики девочкам дала, а мне тоже дай пожалуйста?
Хорошо, завтра пришлю на мыло! :-)
28 июн 2007, 21:29
Ладно Иринчик, ждуууууууу,твоих коронный рецептиков!!!
28 июн 2007, 21:37
Амалинк. не идет емайлом. я сейчас поищю в инете... (с транслита)
28 июн 2007, 21:42
А чо не идет, у меня сегодня с ящиком проблемы были.
28 июн 2007, 21:48
амалин, посмотри здесь ето клипы ее и песни наверняка ты ее слыщала хттп://щщщ.ёутубе.цом/ресултс?сеарч_qуеры=мылене+фармер&сеарч=Сеарч а еще я обогаю Симпли Ред (с транслита)
28 июн 2007, 21:48
Не кликай транслит :)
28 июн 2007, 21:50
http://www.youtube.com/results?search_query=mylene+farmer&search=Search
28 июн 2007, 21:51
Спасибо, скопировала, вечером послушаю.
28 июн 2007, 21:50
оЙ мИЛЕНКА НЕ МОГУ НАСМЕШИЛА ТЫ НА КАКОМ ЛОМАНОМ НАПИСАЛА аМАЛИНОЧКЕ ССЫЛКУ, ОЙ НЕ МОГУ)))))))))))))))))))))))))))
28 июн 2007, 21:52
Это транслит так перевел.
28 июн 2007, 21:53
:-P
28 июн 2007, 21:59
А ты куда ушла?
28 июн 2007, 21:59
никуда. я Милен слущаю (с транслита)
28 июн 2007, 22:00
Ааааа! Балдеешь! :)
28 июн 2007, 22:02
ага заодно французский учу (с транслита)
28 июн 2007, 22:04
Амалинк, ,а ты Симпли Ред знаещь? (с транслита)
AD
AD
28 июн 2007, 22:05
:):) Нет, давай ссылку ;)
28 июн 2007, 22:07
http://www.youtube.com/results?search_query=simply+red&search=Search
28 июн 2007, 22:09
Солисту етой группы 47 лет исполнилось 8 Июня и 18 Июня у него ридлся первенец. кстати, тоге от ЕКО (с транслита)
28 июн 2007, 22:11
Классно, спасибо! Скопировала.
28 июн 2007, 21:44
Белл, ты еще не спишь? Так вы завтра на дачу едете? Не забудь зарядку для моб.
28 июн 2007, 21:46
Не,не забуду:) У папы сегодня ДР,так что в выходной отмечать будем:) Поедем завтра,по доче соскучилась:) Я там спросила,есть ли у вас ИКЕА,будем скоро мне мебель вместе выбирать:) ладно?
28 июн 2007, 21:48
Хорошо, у них в интернете есть каталог, не знаешь?
28 июн 2007, 21:48
У нас тоже нет:(,ну ладно,значит будем по каталогу выбирать:) Хочу второй этаж деревенско-простецкий и экологичный:) Поможешь выбрать?
28 июн 2007, 21:49
В интернете каталог обязательно должен быть.
28 июн 2007, 21:50
Запросто, я это люблю :) У меня пространственное мышление развито.
ДЕвочки, извините что влезла... Но мне не нравится мебель в ИКЕЕ :-(
28 июн 2007, 21:53
Матреш,мне тоже там много не нравится,но для загородного дома можно что то подобрать. И меня привлекает,то что многие вещи изготовлены из экологически чистых материалов,а у меня на это бзик:)
28 июн 2007, 21:55
Белл, а ты не будешь в нем постоянно жить?
28 июн 2007, 21:59
Буду,но и квартиру оставляем тоже,я хочу что бы и там и там все было. Ведь в доме могут возникнуть проблемы,ну например этой эимой были очень сильные морозы и во многих коттеджах накрылись трубы,моя подруга очень мучалась.
28 июн 2007, 22:04
Просто ты сказала - загородный дом, а я поняла, что может как дачу ты хочешь использовать.
28 июн 2007, 22:07
В принципе это загодод,хотя и совсем близко:))) Муж у меня практичный пусть будет все:) А вот ты когда приедешь в гости может и там и там захочешь пожить:)))
28 июн 2007, 22:10
Спасибо! Вот как соберемся...!
Ну, для загородного, конечно, можно выбрать. Но меня очень напрягают у них прямые углы и линии. Я это не люблю. А вот если плетёную мебель?
28 июн 2007, 22:04
А плетеную и бамбуковую мы закажем во Вьетнаме,даже с пересылкой получается намного дешевле,чем у нас:),там все это копейки стоит:) В Таиланде тоже:) Я завтра фотки с Тайской мебельной фабрики скину,там такие красивые вещи делают!
Вот такую мебель я люблю! А ИКЕЯ - нет, там можно коврики подобрать, всякие штучки-фигнюшки хозяйственные. Но в основном мне не нравится почему-то.
AD
AD
28 июн 2007, 21:54
А ты не знаешь в интернете их чего-нибудь :)
Это точно! Мы же скучаем в выходные за всеми! :-)
28 июн 2007, 21:51
Матреш,а сколько по времени ехать на машине от Тихвина до твоего дома? Ведь тяжело наверно?
28 июн 2007, 21:53
бЭЛЛОЧКА А ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛА ИМЕННО В икеа БРАТЬ МЕБЕЛЬ? А ЕСЛИ НА ЗАКАЗ, ИЛИ ДУМАЕШЬ У икеа ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО??ПРОСТО МЫ ЖЕ ТОЖЕ ДЕЛАЕМ РЕМОНТ НАДО БУДЕТ КУХНЮ ЗАКАЗЫВАТЬ НО ВОТ ПОЧЕМУ ТО икеа ДЖА НЕ ПОДУМАЛА?
28 июн 2007, 21:56
Лиль,для квартиры я в ИКЕА покупаю только мелочи,а для дома,можно и там подобрать.
Беллочка, а тебе плетёная мебель не нравится7
28 июн 2007, 22:07
Мне нравится очень! Я мечтаю о такой! *мечтательно поднимаю глаза* вот достроим дом...
28 июн 2007, 22:09
Вот построишь дом и я тебе адрес дам в ТАЕ и во Вьетнаме,где все это можно заказать:)
28 июн 2007, 22:13
ОК! Спасибо!
И мне нравится! Но в квартире не хочу. А у нас в квартире и толком ремонта нет, и мебели тоже практически нет. Зато места много. Свекровь помню всё удивлялась почему у нас "стенки " нет. "А куда ж ты, Ирочка, бокалы рассавишь?" Гы :-)
28 июн 2007, 22:13
А валяюсь....Стенка и мягкая мебель: диван и два кресла,так у всех родителей наверно:)
28 июн 2007, 22:14
Аааааа! Так "в рядочек", по росту :):):)
А ещё ковёр на стене! Побольше! А на полу - палас! Да, у свёкров так. А мамуся в прошлом году отгрохала ремонтище, так хорошо стало. У них квартира громадная, 4 комнаты. Они с папой их под себя сделали. А я - дизайнер, им занавески пошила, мебель помогала выбирать, светильники.
28 июн 2007, 22:22
Я тоже стараюсь на родителей влиять, но у меня, к сожалению, свекры ближе, им больше достается :)
Лилёк, почему ты всё время кричишь?
28 июн 2007, 22:00
Капс лок заклинило :):):)
28 июн 2007, 22:04
Гы.....
28 июн 2007, 22:07
Матреш , если капс лок включен то это значит что я кричу, да?все тогда выключаю!!
28 июн 2007, 22:10
Бэллочка да ты права в дом можно , а в квартиру наверно что то другое надо заказывать!
Мы с моим когда ездили в июне, доехали за 22 часа. Но он так гнал, что я боялась смотреть на спидометр, благо дорога хорошая и машин мало. А обычно 1, 5 суток. Останавливаемся на ночёвку.
AD
28 июн 2007, 21:58
Белл, я не хвастаюсь. Лищь хочу сказать. Ты ведь гивещь недалеко от моего родного города Иваново. Всрго 1 час езды. Так вот мой папа владелец мебельной фабрики. У нас несколько магазинов в городе Иваново, вроде как и в Ярославле будет скоро. Если тебе что-то очен понравится ты смогещь и по-размерам заказат и скидку иметь ( если скагещ что от меня) но если нет, так нет на самом деле в Икее нормальная мебель. У нас самих дома она стоит.. (с транслита)
28 июн 2007, 22:01
Спасибо Ксюшик:) Я с удовольствием посмотрю:) А когда в Ярославле планируется открытие магазина?
28 июн 2007, 22:02
незнаю... даге не представлаю. очень много дел в иванове. я не влезаю в дела родителей. просто слыщала что папа туда частенько навещается (с транслита)
28 июн 2007, 22:03
Да мне много что у них нравится, из их мебели и аксессуаров можно прикольный интерьер собрать и дешевле, чем на заказ, и гарантия экологичности. Другое дело - по знакомству ;)
28 июн 2007, 22:10
Вопрос:) А кто не любит скидки? Конечно все любят:)
28 июн 2007, 22:16
:):)
28 июн 2007, 22:12
девочки, а не пора новый топ открывать? в етом мотать долго приходиться, чтобы найти ответ на свой вопрос.. (с транслита)
28 июн 2007, 22:14
Да вроде рановато пока:) или как хотите?
28 июн 2007, 22:15
ненаю, я все ответи ищу, а обновлят часто приходиться вроде уге как наюбилейничались.. (с транслита)
28 июн 2007, 22:17
А многие около 200 и открывают. Кто за?
28 июн 2007, 22:18
я за Амалиночка!!
28 июн 2007, 22:18
Голосуем!!!
28 июн 2007, 22:19
Бэллунь а ты за или против?
28 июн 2007, 22:19
я за, но если нет, но не велика проблема (с транслита)
28 июн 2007, 22:20
Давайте откроем:) Что за проблема! Открываю!
28 июн 2007, 22:20
Лили, пусть Беллочка откроет, у нее слова очень добрые находятся!
Я всегда за! У меня ноут, экран небольшой, листать много надо. Открывай!
28 июн 2007, 22:25
Амалиночка солнышко конечно пусть Бэллочка, я даже и не подумала об этои, я просто проголосовала.
28 июн 2007, 22:20
Беллочка, иди писать хорошие пожелания и чихать :)
28 июн 2007, 22:21
Пошла:)
AD
AD
28 июн 2007, 22:23
Я пока душ пойду приму.
28 июн 2007, 22:33
Ну вот все расползаются по тихоньку. Я что то сегодня не успеваю за всеми. Я прихожу а тут уже дискуссии на весь экран развели. Успеваю только к концу разговора. Голова сегодня болит (уже второй день) и темпиратура замучила уже. Странно что больше ничего не болит. Но больше 15 минут на ногах не могу стоять. сразу голова болеть начинает и в плечах слабость. Когда ложусь в груди холод.... :( Как вы девченки? Как живете? Как настроение под конец дня?
28 июн 2007, 22:38
Амани,девочки в новом топе:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29855317
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325