Меню

♂♀Украиночки 46- Наших пузиков не счесть! ♂♀

AD
18 май 2007, 13:10
Девочки, переезжаем! Возможно следующий топ я уже буду заводить в новом статусе:-) АПЧХИ на всех заразное! Всем кто в протоколе Удачи! Ожидалочкам огромного ХГЧ! Те кто затихарились приходите порадуйте нас своими победами! Кто еще в раздумьях, поскорее влиться в ряды заразных беременюшек! Беременюшкам легкой беременности! Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=959442&m=219
18 май 2007, 16:24
Присоединяюсь! Оль, тебе дождаться 1 июня, а всем еще небеременюшкам ААААПППППЧЧЧХХХИИИИИИ!
18 май 2007, 19:22
Присоединяюсь!!!!:) :) :)
18 май 2007, 19:53
Тоже присоединяюсь:)) Оль, у меня все ок, впала в спячку, выползаю только погулять. Только вчера подружек обзвонила, что приехала, а так лень было:) А тебе надо до коляски-кроватки дотянуть, а потом переходить в новый статус:)
18 май 2007, 20:22
Ленивица, блин:-) Коляска наша уже приехала, ждем только кровать, вроде уже в пути:-) Но мы уже и не торопимся, пузо визуально обратно поднялось:-) А я и гулять не выхожу, 2 дня жарища страшная, сегодня 31 был, а может и больше, я уже больше месяца под клндиционером сплю, мне жарко постоянно, а на улице вообще кошмал, посидела сегодня 10 минут и быстро домой под кондер
20 май 2007, 12:31
31 - это уже перебор. У нас 21 и мне уже все время жарко, окна нараспашку. Представляешь, Стеша решит еще у тебя в пузе покайфовать и досидит до 40 недель:) Мне вчера стало стыдно за свою лень, съездила подстричься, потом с подружками встретилась, потом по центру погуляла с кучей туристов вокруг и по магазам детским прошвырнулась. Ушла утром, пришла часов в 8, и реально энергии прибавилось:)
20 май 2007, 13:06
Уже 36, вчера в магазине чуть в обморок не хлопнулась, лежу дома под кондером, на улицу только вечером выползаю, когда хоть дышать можно. Ты там не увлекайся такими погулками, ты как обычно из крайности в крайность:-) Стеша на такую жару точно вылезать не захочет, будет до холодов сидеть:-)
21 май 2007, 16:52
Ужас! У нас тут просто благодать по сравнению с вами. Заключила контракт на роды, КС у нас 9 июля, почти в 38 недель. Очень милая наш доктор, зав. отделением, очень хорошие отзывы про нее. Главное, чтобы в отпуск не ушла в начале июля, а то вроде собирается. Сказали, проведу у них 6 дней. Брать с собой ничего не надо, ни мне, ни детям, в плате есть кресло-кровать для второго члена семьи, может оставаться на ночь. Теперь главное - доходить до планового:)
21 май 2007, 21:36
А я сегодня малой шмоток прикупила, памперсов, питания, короче практически готова к родам, только не договорились еще, завтра гемостаз заберу и пойдем договариваться
22 май 2007, 09:52
Ой,Ольчик как это классно,шмотки,памперсы....ууууу....я жуе тоже хочу опустошать прилавки магазинов,но еще рано ждемс:). Дай Бог,что гемостаз был в хорошей норме:)!!!!!
22 май 2007, 12:10
Гемостаз отличный, такого не было уже года 2:-)
22 май 2007, 15:32
о, нашла про гемостаз, это же отлично....так, что может ещё и не один топик откроешь, может до срока доходишь...
22 май 2007, 15:37
С нашей активностью сомневаюсь:-)
25 май 2007, 09:32
Очень рада,дай Бог чтоб так и дальше было:)
18 май 2007, 22:56
Красавица, как там отеки? :)
20 май 2007, 12:27
Ой, Лена Ивановна, с переменным успехом. То почти ушли, не отекала совсем, а сейчас у нас тоже жарко стало и началось по новой, руки особенно. Завтра сдаю анализы, целую кучу, а в среду к доктору - отпишусь:)
21 май 2007, 11:08
Спроси у доктора. Желательно пропить Циклотрифорт или Детралекс. Они улучшают венозный отток и отеки у многих уходят. Результаты анализов напиши.
21 май 2007, 16:47
Спасибо:) Обязательно напишу! В среду как раз на прием вечером.
01 июн 2007, 18:12
Привет всем! У меня скоро будет крио-протокол - в первом протоколе у меня так и не было подсадки из-за гиперы. Не могли бы вы рассказать про крио-протокол. Не могу в инете найти инфу. Чем стимулируют овуляцию при крио, и как определяют - нужна ли вообще стимуляция или нет. А то я совсем запуталась. Мне врач говорит, что можно в естественном цикле, но я переживаю, т.к. вычитала, что очень маленький процент удач, да и гормоны у меня не в порядке - у меня СПКЯ. Спасибо
18 май 2007, 16:29
Девочки как там наша Беска, срок то уже большой у нее, как они?
AD
AD
18 май 2007, 20:18
Приветки. Я затихарившаяся, но просто новостей особых нету. Допиваю вторую пачку логеста. Он мне не подошеол - кровило сильно в середине цикла, пришлось дицинон колоть - теперь снова вся попа в шишках. В среду иду к врачу, чтобы она другие ок выписала еще на месяц. А 30го летим в Турцию на море, по приезду сразу в длинный крио-протокол.
18 май 2007, 20:55
Ну тогда персональное АПЧХИ на тебя, думаю к моменту твоего возвращения из Турции мы уже точно родимся:-) Набирайся сил перед протоколом
18 май 2007, 21:04
Спасибки!!! :-) Я очень верю в удачу!!! Тем более тут у нас не заразиться не получится
20 май 2007, 12:32
Конечно, все будет хорошо! Отдохнешь, и снова в бой:) Апчхи тоже двойное!
20 май 2007, 11:50
Хохлушки-лентяюжки совесть есть, вылезайте из подполья, топ совсем упал уже:-)
В кои-то веки заглянула на Еву, а тут такое затишье.... Алис, желаю тебе легких и удачных родов!!! А Нэнсичке очень желаю, чтобы в этот раз все получилось!!!
20 май 2007, 14:27
Спасибо! Украинки совсем обленились:-)
Да уж, жара дает о себе знать ;)
20 май 2007, 15:11
Вечером хорошо, днем ужас какой-то, лежу под кондером
Да под кондером-то тоже можно и заболеть. Мы временно живем с родителями, так муж тоже поехал покупать им кондер. Я вчера имела неосторожность выйти в магазин днем, так пульс зашкаливал за 120. Теперь вот тоже лежу жду вечера..
20 май 2007, 15:37
Вот и я вчера вышла и в магазине чуть не упала в обморок, а под кондером я уже 1,5 месяца лежу иначе просто не могу, пока ттт все хорошо, не болеем
21 май 2007, 15:37
Приветик!!!!! Нет не обленились,а просто запарились между работой и учебой:),а так все нормально,самочувствие как у быка разрываюсь между "школой" и работой:)!!!!!
20 май 2007, 21:17
Спасибки Натичка!!! Меня тут так обдула 0- еще и двойняшками, что не может быть иначе. :-)
20 май 2007, 15:09
Девочки Киевлянки и просто туристки, конкурс для Вас: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=975901&m=4
20 май 2007, 15:55
Алис, а не знаешь до скольки вечера на космической узи делают? у меня направление на 29 мая, но сил уже нет, тревожно... хочу поехать завтра и упросить сделать на неделю раньше
20 май 2007, 15:59
До 18.00 вроде
20 май 2007, 21:31
Всем привет! Какая же все-таки жара, ужасть!!! Мы сегодня на шашлыках быди, вот только доползли домой. А вчера были на дне рождения, я в паспорт пару фоток выложила.
21 май 2007, 10:19
Привет! Мне в такую жару не шашлыков, ни природы, ничего не хочется
21 май 2007, 10:25
На самом деле когда в лесу и в тенечке - так очень даже хорошо, но вылазить из тени - прям как в сауне себя чувствуешь.
21 май 2007, 10:43
Я себе с ужасом представляю, что в РД делается, мне и рожать расхотелось
AD
AD
21 май 2007, 11:42
Ой, не говори :( Я помирала при том, что на улице снег пошел, а сейчас и представить страшно :(
21 май 2007, 11:52
В среду-четверг пойду договариваться заодно и проверю, что там с температурой, как рожать в такую жару буду не знаю
21 май 2007, 11:41
Мы тут на секундочку, всем привет :) растем, кушаем, гуляем, грызем маму :) Из-за жары сидим до вечера дома, только по вечерам на улицу выползаем. Всем кулачки на хорошие события, беременюшкам - доходить до срока и легких родов, ожидалочкам - 2х полосочек :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 май 2007, 11:50
Молодцы, откармливай нам жениха, я тоже стараюсь только вечером выползать, а то задолбало в обморок падать
21 май 2007, 12:18
Молодцы, а на меня жара вроде пока нормально, тут даже мысли появились в Форос во второй половине июня податся, подбиваю подругу с детьми, правда ее малышу только 10 месяцев будет, но вроде она не против, мужья тоже, один - отвезет, другой привезет потом. По вечерам начали ноги отекать, но не сильно. На выходные в Киеве автошоу классное было но из-за жары не пошли, может сегодня доедем. Ань, меня вчера пытались переубедить с 7РД на 1 РД, хотела у тебя спросить ты про Ирину Петровну (молодая яркая такая врач, фамилию не знаю) ничего не слышала или не сталкивалась когда рожала, потому что я ее знаю как гинеколога а вот как она в родах узнать неукого, но собираюсь рожать у нее, или просто доверится, ведь в общем это "мой" врач, я ее знаю, меня все устраивает и не заморачиваться?
21 май 2007, 15:58
Оль, мне трудно сказать, я обратила внимание на врача с красными волосами (помню, что ты говорила), но вот в какой момент я с ней общалась и что она делала - убей, не помню :( Их столько там было... Думаю, если чувствуешь, что твоя врач - иди к ней, все равно врач в этом процессе главный, все остальное преодолимо :) Персонал, конечно, балованный, но если все делать через врача - помогут всегда.
21 май 2007, 16:06
С красными волосами - это к ней я попала на сохранение - Галина Николаевна, классная, но Ирина Петровна - это другая. Главное чем меня настращали - так это то, что они очень любят стимулировать по поводу и без, но я такого в общении с врачом не заметила, тем более скажу заранее, что против стимуляции.
21 май 2007, 16:08
А фамилию не знаешь? Кстати, ты когда-то говорила о Годунок, с ней столкнулась в родзале, она меня смотрела, понравилась мне :)
Анечка, привет!!! Спасибо за пожелания!!! А вам с малышем расти здоровенькими, побольше кушать!!! Да, а с погодой не повезло всем: что беременюшкам, что мамочкам с малышами. Хорошо, что мне рожать в октябре, надеюсь, что уже такой жары не будет :) Анечка, когда будет минутка, расскажи, как долго отходят от кесарева, и дай телефончик своего врача на всякий случай, пожалуйста. Мне-то с двойней даже плановое кесарево ставят раньше на 3-4 недели. Так что надо будет уже в конце лета определиться с врачем.
21 май 2007, 16:06
Наташ, меня прокесарили в 19.30, к 23.00 отошла от наркоза и еще пол ночи болтала с соседкой :) Утром к 10.00 уже сняли дренаж и встала гулять с медсестрой по коридору, к 17.00 перевели в палату. Т.е. сутки примерно ползаешь, потом уже ходить потихоньку начинаешь. Главное ходить сразу стараться побольше, а потом ребенок не даст об операции вспомнить :) Маленького отдали на следующее утро, если бы сильно попросила - отдали бы и этим же вечером, просто трудно было еще очень вставать. Наташ, огромный плюс этого роддома - что пускают посетителей, может помочь мама или муж, после КС трудновато вставать по первому зову первое время, тем более с двойней тебе :) На третий день уже более-менее, ходила пешком на 3 этажа вниз и обратно :) Телефон сейчас в личку напишу.
21 май 2007, 17:02
Анюта, дай, пожалуйста, и мне номер телефона и номер РД. А то мне тоже нужно искать врача - спеца по КС
22 май 2007, 15:21
ОТправила :)
22 май 2007, 17:30
спасибки, Анют!!!!!
21 май 2007, 16:09
Я ничего не понимаю в этих колясках. Наверное, я понимаю, но как не нарваться? Вчера на рынке видела свою Иглесину Сити Жет - отстой полный, но 3200 грн, в Антошке - класс, но 7000 с копейками. Вроде все в один в один, но они разные. Как не нарваться на подделки?
21 май 2007, 21:38
Трудно сказать, пробуй в управлении иначе видимо никак
21 май 2007, 16:37
Приветики всем!!!! Вот и я наконец-то добралась к вам,а то эта учеба уже все соки выпила из меня,жару переношу тттт...ттттт... нормально,вчера были на шашлычках возле речки вот жаль,что нельзя было купаться:(,но ноги намочить у меня получилось походила по воде и пошла загорать в тенечке:) Стал побаливать копчик,но как мне мой врач сказала это не страшно,матка растет и давит на какой-то нерв. Пузик уже стал такой красивый,но пока я себя не чувствую беременной и иногда даже сама о об этом забываю,но потом мне становиться так стыдно перед масиком и я исправляюсь сразу. Ольчик- Алис удачно долежать под кондишеном до 1 июня,а там может Бог даст и до срока:). Всем беременюшка пережить жару и легко носить своих масиков:). Ненси Дрю АААПППППЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя заразное:)!!!!!!!! Всем хорошего настроения:):):)
21 май 2007, 16:55
Привет:) Экая ты бодрая, и жара тебе нипочем:)) На шашлычки я бы тоже не отказалась съездить, а то в городе жаркую погоду переносить тяжело. Классно, особенно ноги помочить! Сегодня ехала сдавать анализы и заключать контракт в такси полтора часа по пробкам. Думала, прямо в машине концы отдам:) Все вспоминала нашу Олю под кондиционером:)
21 май 2007, 17:01
Да бодрая только воть пока до какого времени еще не знаю:). Да иногда я тоже жалею что нет дома кондёра,но я его плохо переношу,на работе в прошлом году очень сильно болела,дома пришлось отказаться:(. Поздравляю вас с контрактом на роды,это хорошо,что такой модный роддом не надо ваще ни чего,но думаю это и стоит не дешево.:)
21 май 2007, 17:17
Еще долго будешь бодрая:) У нас в Днепре есть кондер, но мне тоже не очень нравится - включу, холодно, выключу - жарко:) Роддом дорогой, я не буду афишировать сумму, надеюсь, все будет нормально.
21 май 2007, 17:26
Ну надеюсь,что буду бодрая:). Да цифру и не надо афишировать тут и так ясно,что хороший сервис стоит не дешево:). Я уверенна что все будет я вас хорошо.:-*
AD
21 май 2007, 17:48
Спасибо:) По-моему, с утриком все в порядке, как раз срок для полной отмены.
22 май 2007, 09:53
Спасибо,я тоже так думаю,а ЖК скажу что еще пью,а то будет дядя в обмороке:).
21 май 2007, 21:40
Привет! Надеюсь долежу, во всяком случае я пытаюсь:-)
21 май 2007, 17:03
Девочки вопрос об отмене поддержки,у меня уже осталась одна таблетка утрика в день,это уже все нормально,сегодня пью последнию?????? Срок 16 недель и 1 день.
21 май 2007, 21:39
Нормально, как раз и отменяют поддержку к 16-18 неделям
22 май 2007, 13:45
Вполне нормально! у меня последняя таблетка утрика была ровно в 15 недель
22 май 2007, 14:54
Совесть у кого-нибудь есть? Или все и правда решили не писать в топике, чтобы я новый уже родимши заводила:-)
22 май 2007, 15:23
Совесть есть :) Сил нет :( Жара изматывает. Мишка плохо спит, капризничает, вчера животиком маялись. Как твои дела, читала, что принцессе понравилось сидеть у мамки? И гемостаз в норме, так что ходить вам до ПДР :-P
22 май 2007, 15:29
Я сама от жары дурею и барышне моей на жару выползать явно не хочется, но и слона раскармливать не хочу, в четверг идем договариваться о родах, может и с датой определимся
22 май 2007, 15:30
привет, а я больше читаю....новостей никаких нет...писать нечего...вот и .... а ты гемостаз сдала, который собиралась сдавать вот сейчас где-то?
22 май 2007, 15:33
Сегодня результат гемостаза забрала, от результата с Татьяной плясали вместе, но после родов опять сдать нужно. А ты уже планируешь?
22 май 2007, 15:49
я сейчас ещё колю овариум, уже второй цикл, пью фолиевую и пепонен, ещё так третий, а потом.....но чихать ты же и сейчас на меня можешь? хотели сегодня котейку купить, вчера договорилась, а она сегодня говорит, что вчера вечером продала....ех....может, то, что через форум наш алькаровский....незнакомым людям...
22 май 2007, 16:00
Ты масть сменила? Уколы Овариума не мешают тебе планировать, так что занимайся потихоньку;-) Чихать пока еще могу:-) Что за котейка? АПЧХИ заразное!
22 май 2007, 16:19
ага, чего-то захотелось стать другого цвета нууууу, раз не мешают...можно и попробовать...кстати по поводу дня О, этот день всегда за 14 дней до М? или нет....в прошлый раз я как-то хитро вычисляла....тупо взяла промежуток между М и разделила пополам и попали...но это было не за 14 дней... а котейка британское плюшевое чудо, ех...вот эта славная котейка http://photofile.ru/users/lenachucha/2710586/?PHPSESSID=adfded01243a6be6b168050f59324097 чих заразный словила :-), спасибо
22 май 2007, 16:32
Неа, овуляция у всех по разному, у меня где-то на 18-20 ДЦ, у кого-то на 10-й, все очень индивидуально, если хочешь отловить купи тесты на овуляцию. Я британцев обожаю, тоже хочу, но боюсь ни собачка ни лялька не оценят:-)
22 май 2007, 16:51
ясненько, но она всегда в одно и тоже примерно время? я когда-то строила график БТ, по нему можно глянуть, что-то тестики неохото покупать... а может они все и уживутся....всякое бывает, хотя смотря какая собака (по характеру). знакомой девчёнка рассказала как нас......, она предложила щенков немца и лобрадора, очень нравятся эти породы, но в квартире неохото, да и больше котейку хочется
22 май 2007, 17:17
Не обязательно, на овуляцию может повлиять все что угодно, у меня и на 12 ДЦ была и раньше, а вот последняя поздняя, так что отследи:-) Не, лабрадор и немец в квартире это ужас, породы бешенные им простор нужен, скакать, носиться и т.д., лучше уж котейка:-)
22 май 2007, 17:27
ясно, буду выслеживать.... как по мне, так любой собаке лучше в частном доме. может по-осени посерьёзнее над котейкой задумаемся, а то лето время отпусков, хотя будет кому отдать, но всё таки ещё маленький будет...
22 май 2007, 17:30
Мой слон в квартире несколько лет жил, но он у меня спокойный, ему простор не нужен, он на улице выбегается, а дома дрыхнет
22 май 2007, 18:01
так это классно, а сейчас он в доме живёт или в вольере на улице?
AD
AD
22 май 2007, 18:02
В доме, он у меня домашний парень:-)
23 май 2007, 12:23
собак классный, а я опять решила цвет поменять, что-то тот мне не понравился....
23 май 2007, 12:27
Ага, я вижу, ну теперь остается еще статус на беременный сменить;-)
23 май 2007, 12:57
я очень хочу, надеюсь и верю :-) как твоё самочуствие?
23 май 2007, 13:10
И это правильно, главное верить:-) Я нормально, лежу уже на одном боку, другие положения вызывают боль и жжение в желчном, а так все нормально
22 май 2007, 17:16
Во у тебя гемостаз скачет - то плохо, то супер. Сколько твой слоненок по узи уже весит? Поздравляю с покупками:) Мы тоже все шмотки уже купили, из большого только ванночку осталось. А потом всякие мелочи, памперсы, медикаменты и др.
22 май 2007, 17:22
Я ванночку не покупала, хочу в большой купать, чтобы плавала, мне Татьяна что-то зверское прописала прокапать и гемостаз в норму пришел, есть небольшие отклонения, но для меня и это идеал. Сколько весит не знаю, но Лена сказала, что голова большая уже, а идти специально за весом на УЗИ не хочу, плацента 2-3 ст зрелости, так что уже скоро узнаем сколько вес и без УЗИ:-)
22 май 2007, 18:10
Я ж всего боюсь - в первый раз, поэтому начну с маленькой ванночки:) Эх, нам всем интересно, какая ж у тебя доця:) Если будут силы и время, как родишь, скинь смску, я телефон украинский не выключаю.
22 май 2007, 19:04
Нам тоже интересно какая она, СМСку обязательно кину:-)
25 май 2007, 09:34
Совесть есть времени нет:),задолбала эта учеба,а кончиться она только 13 июня. как пузик????
25 май 2007, 11:13
Пуз нормально, ждем 1-го июня:-) А ты как?
22 май 2007, 17:40
А у меня сегодня целый день по больницам. С утра - сдача анализов в ЖК, потом заьрала результаты анализов, сданных вчера в комм лабаратории, не сильно хорошие результаты - появился резус конфликт и гемолезины повысились. Завтра пересдавать опять кровь. Но будем надеятся на лучшее. А самое противное температура 35,5 с утра и не поднимается.
22 май 2007, 17:46
А как резус-конфликт обнаружили, антитела начали расти? За температуру не переживай, главное что не высокая, поднимется, а давление ты меряла?
22 май 2007, 20:22
У меня 1отр у мужа 4 полож и я каждые 3-4 недели должна сдавать анализ на антитела по резусу и по группе. Вот вчерашний анализ и оказался плох. Раньше антитела по резусу не выявлялись, а сейячас выявились, теперь нужно пересдать чтобы узнать титры. А гемолезины были 1:4 стали 1:8.
22 май 2007, 20:37
Хреново и иммуноглобулин уже колоть нельзя, щас Лена Ивановна зайдет может что-то умное посоветует
22 май 2007, 22:46
В каждом городе есть специализированный центр по резус-конфликтам. И в лабе должны делать антитела 2 методами обычным и пробу Кумбса (более точное выявление антител). Узнайте про это и еще при помощи амниоцентеза берут на анализ околоплодные воды и определяется оптическая плотность вод - наиболее точный метод. А срок какой? . Трансабдомінальний амніоцентез виконують у термін після 26 тижнів вагітності. Питання про необхідність амніоцентезу вирішують у залежності від титру Ат та даних анамнезу. При наявності показань до амніоцентезу жінка направляється до закладу охорони здоров'я III рівня надання медичної допомоги. Показання до амніоцентезу: - титр Ат дорівнює чи перевищує 1:64; - наростання титру у 4 рази при повторному дослідженні через 2 тижні; - наростання титру Ат і УЗД ознаки ГХ плода; - мертвонародження, народження дітей з ГХ в анамнезі і УЗД ознаки ГХ плода. У разі розвитку ГХ плода підвищення концентрації білірубіну у навколоплодових водах та зростання показника оптичної щільності навколоплодових вод (ОЩНВ) відображує ступінь тяжкості ГХ. Якщо ОЩНВ 0,1 і нижче, то вагітність можна пролонгувати до пологів у строк. При ОЩНВ 0,15 і вище розпочинають підготовку до розродження.
23 май 2007, 08:44
Спасибо, Елена Ивановна, Срок уже 25-я неделя пошла. Последний раз сдавала эти анализы 27 апреля резус антитела были не выявлены (двумя методами) и титр гемолезинов 1:4, сейчас сдала 21 мая в той же лаборатории (это Дила) и вот такие нехорошие результаты. Вообще меня на эти анализхы никто не направляет, я сама их сдаю, вчера даже пришлось в ЖК показывать изменения в худшую сторону своему врачу. Врачу у которого наблюдаюсь паралельно вчера не смогла дозвонится, да и вроде как раз должны этот РД на мойку закрыть. Для понижения титров гемолезинов назначили хофитол по 2т х 3 р в день и диазолин 1т х 3 р. день. По резус конфдликту сейчас иду сдавать кровь чтобы узнать титры.
23 май 2007, 10:10
Сдала анализы, теперь меня не покидает мысль, что уже через каких-то 5-7 недель я могу стать мамой. Но дай Бог дождаться сентября.
23 май 2007, 10:13
Ты когда результат получишь напиши сразу, пусть Лена посмотрит
23 май 2007, 10:24
Обязательно!
AD
AD
23 май 2007, 18:55
Елена Ивановна!!! Спасибо Вам огромное за ЛисинчукЛВ я вам так благодарна за нее!!!! Она мне очень понравилась и как врач и как человек,и Людмила Владимировна меня очень поддержала и помогла!!! Спасибо Вам!!!
23 май 2007, 22:24
Пжалуста. Держитесь и главное про себя не забывайте. Пусть все будет хорошо.
23 май 2007, 10:11
Всем привет! Девочки, хочу услышать Ваши отзывы, когда нужно начинать носить бандаж, имеют ли они размеры, или если его покупать, то он до самых родов подойдет..?
23 май 2007, 10:17
Привет! Бандаж на большом сроке уже носят и когда голова низко, покупается один до самых родов, там просто или крючки перестегиваются или липучки, смотря какой купишь. А вообще зачем тебе бандаж?
23 май 2007, 11:15
инетересный вопрос зачем мне бандаж. Я- беременна. Интересуюсь когда нужно начинать его носить.)
23 май 2007, 11:19
А ты думаешь все беременные его носят? Я ни в прошлую беременность ни в эту не носила и вообще его мало кто без показаний носит:-)
23 май 2007, 11:22
Я тоже бандаж не собираюсь носить, тем более пока по узи у нас тазовое предлежание и нельзя его носить.
23 май 2007, 11:26
Вот и я не понимаю зачем, одно дело когда есть показания и совсем другое просто потому что "я беременна"
23 май 2007, 12:28
......no comments
23 май 2007, 12:34
Да я не нервная, меня просто убила эта фраза: "инетересный вопрос зачем мне бандаж. Я- беременна. Интересуюсь когда нужно начинать его носить" Прозвучало по хамски да и логики я не поняла
23 май 2007, 12:37
Кстати когда редактируешь сообщение на почту я все равно получаю первый вариант
23 май 2007, 12:44
я знаю. Остальным читать необязательно. Если я здесь выгляжу по-хамски, как ты считаешь, я не буду заходить в эту темку. Всем счастливо...
23 май 2007, 12:54
Любой кто подписан на тему в ящике прочитает первоначальное сообщение. Ну и кто из нас нервный после этого сообщения? Смотри на мир проще, не хочешь можешь не заходить, уговаривать никто не будет, а так тебя никто не гонит, и по-хамски выглядишь не ты, а именно это одно твое сообщение
23 май 2007, 12:23
ну это даже и лучше - нет так нет, я думаю, чтобы не пропустить момент... А то у меня в ЖК такая врачиха, что ей надо работать в психбольнице, а не в ЖК. Я с ней стараюсь вообще не общаться, так что ждать от нее советов не приходится…
23 май 2007, 12:29
Если действительно будет нужно, думаю она тебе скажет, а просто так да еще и в такую жару напялись на себя бандаж это самоубийство:-)
23 май 2007, 22:29
Бандаж желательно одевать после того, как головка четко установится внизу. Где-то после 30 нед. Двойням раньше. Есть летние варианты.
Азовочка, я уже начала носить бандаж для средних сроков беременности с легкой поддержкой. Но у меня вот заканчивается завтра четвертый месяц, а пуз как при одном масике на 6-м. Есть еще бандажики для поздних сроков беременности. Я покупала Chicco.
23 май 2007, 15:04
Привет всем! Была только что у врача. Отменяем мне ок и в этом цикле начинаем длинный крио. :-)
23 май 2007, 15:16
Поздравляю с началом! Пусть этот протокол будет супер Удачным :-)
23 май 2007, 15:18
Спасибо :-) Все-таки как труднее всего просто ждать и ничего не делать. Надеюсь на отмену ок организм нормально среагирует и не устроит мне в отпуске веселую жизнь.
AD
23 май 2007, 16:03
Не переживай, все хорошо будет, отдыхай спокойно:-)
23 май 2007, 17:11
Нэнсичка, поздравляю с началом и желаю приятного завершения в виде пузатенькой удачи! А по поводу "тяжелей всего ничего не делать" – это не в бровь, а в глаз! Я, например, спокойно (внешне) приняла сообщение на приеме у врача о двух пролетах. Но вот когда врач мне сказал, что, вероятно, второй протокол будет переносится из-за январских каникул, не выдержала, разрыдалась в кабинете. Для меня это показатель, т.к. плакать на людях считаю категорически недопустимым. Да и врач, успев меня узнать как очень разумную и уравновешенную особу, мне кажется, даже испугался :-)
23 май 2007, 19:49
Вот и у меня так же, я думала после чистки прийдется ждать полгода до следующей попытки, но врач моя к счастью как и я долго ждать не собирается. Думаю 3 месяца вполне достаточно для организма.
23 май 2007, 18:58
Ненсик удачи тебе в этом протоколе!!! УДАЧИ ОГРОМНОЙ БЕРЕМЕННОЙ!!!!
23 май 2007, 15:21
здорово:)поздравляю с началом:) ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :)На победный:)
23 май 2007, 19:50
Приятно то как - столько беремешек желают удачи, значит так все и будет!!!! :-))
24 май 2007, 17:18
Обязательно будет и обязательно в этот раз. Удачи тебе! А мы за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АААППППЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИ!
25 май 2007, 09:53
Поздравляю с началом и пусть это будет супер удачный и беременный протокол АААПППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИ на тебя заразное:)!!!!!
25 май 2007, 12:43
И я хочу пожелать удачи, буду держать кулачки и чихаю АПЧХИ!!! Все будет хорошо на этот раз, даже не сомневайся:))) Ни пуха!!!
25 май 2007, 12:51
Сама то ты как там?
24 май 2007, 16:59
а сегодня затишье....
24 май 2007, 18:46
Ева лежала пол дня, вот и тишина:-)
25 май 2007, 10:39
а мне раньше некогда было зайти....работа...
25 май 2007, 11:14
А я ждала-ждала когда она заработает и спать ушла, видимо организм готовится уже, активности во мне никакой
25 май 2007, 12:33
та и погода наверное даёт о себе знать, если б не так жарко, вышла бы на улицу, а так сидишь в доме под кондишкой.... у нас сейчас в здании часа полтора света не было....видимо щётчики (или как его называют на всё здание)не выдержали такой жары
25 май 2007, 12:36
Трудно сказать, но я как муха сонная, только тем себя и утешаю что осталось 7-10 дней:-) А как в такую жару на работе сидеть вообще не представляю
25 май 2007, 13:12
когда-то ты говорила 2 месяца, а теперь совсем чуть чуть..... у нас на работе кондишены, так, что у нас можно сказать, что прохладно. да и уборщица полы моет по всему офису раза четыре на день (в принципе круглый год)...на работе комфортно, единственное наверное кислорода не хватает....какое-то состояние нестояния и не работы... мне потом с работы уходить не хочется в такую жару...
25 май 2007, 13:26
Вот и мне кислорода не хватает и плюс малая на диафрагму давит- дышать тяжко. Последние месяцы самые тяжелые, уже дни считаю:-)
25 май 2007, 14:53
совсем чуть чуть осталось, потом другие заботы... а ты кормить ГМ совсем не будешь?
25 май 2007, 15:40
А мне грудью и нельзя кормить, у меня грудь оперированная и не раз, так что тут вариантов нет. Главное что меня заботит это как старшая отреагирует на младшую, остальное не особенно, не первый раз ведь:-)
AD
AD
24 май 2007, 17:10
Донецк!!! Девочки поскажите есть здесь кто-нибудь?
24 май 2007, 17:15
Получила сегодня анализы из второй лаборатории при ЖК - антитела не выявлены, пересдала еще раз. Так что до вторника ждемс, дай Бог, чтобы подтвердился хороший результат. Но то как врач со мной носилась - заставило попаниковать.
24 май 2007, 18:47
Дай то Бог чтобы их не было, но на 28 неделе иммуноглобулин я бы уколола обязательно
24 май 2007, 20:07
Оль, а почему именно на 28 неделе и как? Попросить врача чтобы назначили? Как ваши делишки с РД? Уже договорились?
24 май 2007, 20:35
Потому что его колят с 28 по 32 неделю, чем раньше тем лучше, второй раз уже после родов и то если ребенок резус-положительный. Договорились с врачем о родах, она после 6-го июня в отпуск уходит, так что до 6-го должны родить:-)
24 май 2007, 20:42
Ты не против стимуляции?
24 май 2007, 20:49
Да я думаю до стимуляции дело не дойдет, у нас и так все там на честном слове держится, в 32 недели уже останавливала в 7 утра схватки, мужу на 31 Мая обещан секс, думаю после этого роды не заставят себя ждать, у меня дети надолго не задерживаются:-)
24 май 2007, 22:27
Классно про секс!!! А у нас с этой беременностью хотьбы пержить это все и гормоны чтоб не зашкаливали сильно, похоже дело не до загса а до раздела имущества зайдет. Меня работать заставляют, а какая тут работа блин в голове? когда только и молишь Бога, чтобы все обошлось или спать хочется - умираешь, а вынужден в офисе сидеть. А так хочется просто насладится этим временем! Я не имею ничего против работы, но не по 14 же часов в день, а то у мужа щас такие планы наполеоновские появились, только кто их в жизнь воплощать будет?
24 май 2007, 23:00
Переживешь, мы тоже что только не пережили за эту беременность, насладиться точно не получилось, но ничего после родов надеюсь наверстаем с наслаждениями:-) А с Сексом у нас как в анекдоте "-что Вы больше любите секс или Новый Год? -Новый Год, потому что чаще бывает" С этой постоянной угрозой так и получается:-) Так что 31 Мая у нас приравнивается к Празднику, если конечно не помешает ничего:-)
25 май 2007, 12:52
Эх, секс нам только снится:)) Была вчера на узи,в 31 неделю. одна весит 1850, другая 1950, тяжеленькие доци! Обе тянут почти на 32 недели. У одной волосы длинные, а у другой ежик, так прикольно:) У нижней многоводие и обе плаценты 3 степени, но врач сказала не волноваться. Шейка 37 мм. По допплеру только с кровотоком в плацентах не все ок, но у меня был вчера весь день нереальный тонус, схватывало очень часто, правда безболезненно, но я все равно перетрусила. Короче, на след. неделе на КТГ, и через 10 дней еще раз на допплер. Анализы все отличные, ревмапробы отр., так что руки от отеков болят, скорее всего. Уф, вроде отчиталась:) Как вы там, в дремотном состоянии?
25 май 2007, 13:01
Нам секс пока тоже только снится:-) Ты гинипрал принимаешь? Врач ничего для плаценты не прописал? У меня в 36 была 2-3 степень, рановато у вас она созрела. Я нормально, "тревожный мешок" затарен, ждем родов теперь:-)
25 май 2007, 13:15
Ну вот 31 мая хоть вспомнишь, что это такое:) Гинипрал принимаю, конечно. Пока не прописала, она в Риге на конференции, вернется только во вторник. Думаю, что пропишет, она меня уже по телефону предлагала в стационар упечь, еле отбилась. Я тоже считаю, что рановато, но узистка была почему-то спокойна как слон. Ну у вас уже не за горами, счет уже на дни пошел:))
25 май 2007, 13:24
Да я то помню, меня сны эротические 2-3 раза в неделю посещают, а вот муж....:-) Гинипрал не бросай недель до 35-36, тем более если прихватывает. А для плаценты актовегин наверное назначат, ты хоть не сопротивляйся, прокапайся на дневном стационаре, малышне питание нужно. Дни мы уже давно считаем с Тоней в том числе:-)
25 май 2007, 13:37
Не, не брошу, конечно. Актовегин лучше я попью, так как для меня поездка в центр через пробки по полтора часа в один конец в душной таксишной волге является просто пыткой. Я выхожу вся мокрая, с сердцебиением, болями в спине и тонусом. Так что не знаешь, что лучше:(( Если пропишут, попробую найти, где на дом приезжают капельницы ставить. Я каждый вечер телефон украинский смотрю, мало ли, вдруг уже родила и мне смску прислала:)
25 май 2007, 13:44
Лена сказала чтобы ты сейчас уже начала актовегин пить, хоть по 1*3 раза. Как рожу напишу обязательно, до 6-го должна точно родить, так что жди:-)
25 май 2007, 13:51
Про актовегин спасибо, сама раздумывала начать пить. Мама на даче, завтра вылезу куплю. Не понос, так золотуха, прям спокойно не доходить:) Видишь, какая у тебя доця молодец - держится, хочет подрасти побольше:)
25 май 2007, 13:59
Она уже больше 3 кг, понравилось ей там, ее там булками кормят и клубникой, то рвалась с 26 недель, то теперь засела:-) Хотя я так и предполагала, что сначала мы усиленно сохранять будем, а потом выманивать:-) А актовегин купи обязательно, не дело это такая плацента на таком сроке
25 май 2007, 14:29
Ого выросла!:) Ну, мама может позволить себе булки поесть:)) А у нас клубники нет пока, и с такой погодой не предвидится. А привозная страшная какая-то. А чем чревата такая степень зрелости? Питание малышне будет не хватать? А обратно "помолодеть" она может?
25 май 2007, 14:38
Помолодеть плацента уже не сможет, а питания реально детям может из-за этого нехватать, поэтому нужно поддерживать ее хотя бы в таком состоянии, тем более что и даплер тебе это показал уже. Страстей рассказывать не буду, но хорошего реально мало, так что не тяни. У нас клубника уже на огороде созрела, так что едим свое, экологически чистое так сказать:-)
25 май 2007, 14:51
Блин, вот невезуха:( И чего плаценты так быстро постарели, спрашивается? Ну да ладно, бум лечиться...
AD
AD
25 май 2007, 15:38
И поменьше носись по городу с такими плацентами, да и вообще поменьше активности. Актовегин обязательно начинай принимать, может врач еще что-то назначит дополнительно
25 май 2007, 13:26
Зажму свои эмоции в кулак и переживу конечно же! Темболее ляльке нельзя плохие эмоции. А у нас проблема большая чем секс, это: у меня муж очень любит крутить волосы, а они сейчас поменялись, стали сухими (раньше я мыла голову через день а теперь и раз в неделю можно) и ему не нравятся. Я уже столько средств новых, шампуней, бальзамов перепробовала, чтобы они стали похожи на прежние - а ему все-равно не нравятся. Надеюсь что после родов и кормления они вернуться в "прежнее русло". А вам желаю, чтобы праздник состоялся!
25 май 2007, 13:42
У меня волосы тоже сухие стали, но они у меня и так вьются, а сейчас вообще даже челку не могу вытянуть, максимум сутки и она закручивается как хочет:-) Волосы вернутся, не переживай, у меня каждую беременность меняется их страктура, а потом все возвращается. А с эмоциями это правильно, мне правда так и не удалось прожить беременность без них, но у меня другая ситуация была, так что родятся у нас боевые дети:-)
25 май 2007, 16:39
Привет всем! Вот и я добралась до инета!! Сдала Госєкзамены, осталась только защита 30 мая. Быстрее бы уже!!! Столько новостей в топе! У нас тоже есть новость: вчера в 16,5недель начала шевелиться моя малышня!!!! Так интересно, необычно: с двух сторон!! Аж дух захватывает! Со старшим тоже интересно было (потому что в первый раз), а тут совсем другие шевелюшки!!. Так что мы теперь уже почти взрослые!!!
25 май 2007, 16:52
Молодцы! Поздравляю с шевелюшками! Я сама млею от этих ощущений, но у меня они поздно начались в 21-22 недели, а сейчас 25-я идет, но так уматно - они все чуствительнее и чуствительнее становятся, а вчера вообще, прилегла и показалось что животик движется!
25 май 2007, 17:01
У меня с первым тоже в 21 неделю начались, но как то сразу очень чувствительно. А сейчас прям как будто рыбки плавают, тем более знаю что их две рыбки:)
25 май 2007, 16:54
Поздравляю со сдачей Госа:-) Защита это уже мелочи:-) С шевелюшками вдвойне Поздравляю! Могу себе представить как это волнительно и приятно:-)
25 май 2007, 17:04
Да уж, приятно!!! А вы уже с доцей вышли на финишную прямую? Так быстро!! Казалось,что до 1июня так еще далеко, а время слетело... Ты молодец, додержала свою Стешу до намеченой даты! Дай вам Бог, что бы и дальше все шло по плану и разрешилось самым наилучшим способом!!!!!!
25 май 2007, 17:09
Ага, вышли на финишную прямую, осталась неделька:-) Сначала я ее держала, а теперь она и сама не против задержаться:-) Спасибо за пожелания! Очень скоро и вы к финишу приблизитесь:-)
28 май 2007, 09:51
Вау супер поздравляю,какие вы уже взрослые:)!!!!!!! И конечно же со сдачей госов,что мне еще предстоит:(
26 май 2007, 10:45
Поднимаю!!Все на пляже что ли?
26 май 2007, 10:57
Привет! Обленились все в край:-)
26 май 2007, 11:20
И не говори! То ли жара разморила, то ли просто лень напала на всех:) У нас сегодня так хорошо на улице - СВЕЖО после ночного дождика. Правда уже начинает потихоньку парить... А я вот вместо того, что бы пойти в Ботанический сад красотой любоваться, сижу пишу доклад на защиту. Одно радует - последние вздохи уже и я свободна для своей беременности. Буду уже точно наслаждаться, если ничего больше не помешает. А то первую беременность за учебой не ощутила, да еще и в этот раз перепало...
26 май 2007, 11:27
А у нас наоборот парилка страшная, вроде немного пасмурно, может и у нас дождик пойдет, а то это +36 в тени уже достало, выползаю подышать только вчером и то последние дни и в 9 вечера +30, дышать невозможно. А я уже жду когда пройдет неделя и мы рожать пойдем, не могу уже, ни спать, ни лежать, кошмар короче
26 май 2007, 11:31
Да тебе сталось тут совсем чуть-чуть. Потерпи, такая наша доля. Я сама сегодня всю ночь промучалась пока дождь не пошел, а представляю как тебе...
26 май 2007, 11:42
Когда чуть-чуть остается начинаешь уже дни считать
26 май 2007, 12:25
Ага, а потом часы, минуты, секунды и... Все. Дописала свой доклад. Муж пригласил съездить в лесочек на барбекю. По-домашнему: сын, он я и малышня в пузике. Здорово!! Пока. До вечера.
26 май 2007, 12:30
Удачной прогулки! До вечера!
26 май 2007, 15:10
Мы еще не на пляже, но уже собираемся. Сняли на берегу залива Днепра на Трухановом острове (правда в это в самом Киеве) номер в домике с отдельным выходом и верандочкой, щас уезжаем. Хотелось чего-то за городом, но плохо знаю места, а Кончу всю раскупили и ничего там кроме корпусов санаторных нет, раньше там в домиках отдыхали на выходные. Всем классных выходных. Ездила договариваться и специально заплатила сразу пока муж спал, а то его потом никуда не вытянешь. Там так классно - такой оазис!
26 май 2007, 15:18
Мне подруга в прошлом году рассказывала об этом месте, говорит там просто Супер:-) Так что приятных выходных, не перенапрягайся там:-)
AD
27 май 2007, 22:31
А мы приехали с вылазки, но через травмопункт. Муж наколол ногу, загнал какую-то фигню, резали-доставали.
27 май 2007, 23:01
Ой ужас, больной муж это кошмар, во всяком случае мой, палец порежет и будет лежать умирать неделю, а если бы резали ттт так вообще туши свет
28 май 2007, 21:11
мне хоть с этим полегче, муж держится просто героем :-)
28 май 2007, 07:57
ДЕВОЧКИ!!!!Оля-Алис родила доченьку Стефанию.сегодя в 7:30,еще не взвешивали:) УРЯ!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!:)
28 май 2007, 09:33
Оля поздравляю и здесь Растите здровенькими
Оля, поздравляю и здесь!!! Желаю малышке огромного здоровья и счастья, а мамочке быстрого восстановления и спокойных ночей!!!
29 май 2007, 15:07
Оля, прими и мои поздравления!!И в этой темке! Пусть будет радостным каждый день!
28 май 2007, 09:59
Оля и здесь поздравляю тебя!!!! Растите красивыми и здоровенькими!!! А тебе желаю побольше молочка для детки и быстрее восстановить силы!!!Чмоки!!!
28 май 2007, 18:46
Оля! Поздравляю с рождением доченьки! Все-таки она не дождалась 1 июня, но совсеем чуть-чуть. Пусть растет здоровенькая, счастливая на радость маме, папе, сестричке! Родится в большой церковный праздник - это очень хороший знак, пусть ей и дальше сопутствует удача! Олечка, я очень-очень рада за тебя и еще раз от всего сердца поздравляю!
28 май 2007, 21:06
Оленька, поздравляю с дочуркой! Молодчина, доносила малявочку как и планировала. Здоровья вам, девочки. И спокойствия в семье :-) Очень, очень рада за тебя!
29 май 2007, 00:29
Ольчик поздравляю!!!!Растите здоровыми красивыми,спокойных ночек вам и вкусного молочка!!!УУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
29 май 2007, 00:31
Была я в пятницу в роддоме,посмотрели меня на узи и кресле и дали боооольшой пинок под зад...Сказали что гуляй мол до 10-го!А вот 10-го с вещами в роддом!! И это при том что ПДР у меня стоит 7-го! Короче решили меня доходить до 39.5 недель А ходить то сил уже нет,ещё и жара!Увидел мои ноги и дал в глаз Посадили на разгрузочные дни(творожные и яблочные)на морсы и полулежачий образ жизни!!Утром и вечером можно активничать,а вот днём лежать,даже не сидеть Делали узи,дочь била ногой по датчику он не мог померять бедро...На что я ему сказала что нечего на наши ноги заглядываться,тем более в обнажённом виде.... В итоге таки словил он бедро,она не успела лягнуть его(ничего,мама потом научит реакции более быстрой )!Короче говоря,я хотела упросить на раньше,он сказал что ему всё равно когда резать,но лучше позже,более благоприятное время для молокообразования,заживления матки и развития дочки....Пришлось согласиться!Сказал если начнётся раньше,значит будем раньше,а если время будет носить,то лучше носить Значит носим Шейка высоко и тугая,по узи срок поставил 37.2дня Не ну как так можно,Ольчик уже,а ещё хожу как бегимот!!!У меня в среду срокот М 39 недель...Как же я до 10-го то дотяну а???
29 май 2007, 09:02
Дотянешь! Ты так классно написала, тем более чем больше срок беременности - тем чаще я сама задумываюсь о предстоящих родах. Сначала было страшно, старалась не думать, а сейчас желание встретится со своей лялькой пересиливает любой страх, да куда пересиливает - страха просто уже нет! Вчера еще статейку прочла, о страхе перед родами - очень актуально для меня. А когда читаешь новости о рождении малышей или их скором рождении - вооще сплошной позитив! А тебе удачи и раз врачи говорят что лучше подождать, то ждите, осталось совсем немножечко твоих мучений и результат этого томления стоит. А мы зажимаем кулачки, чтобы все у вас прошло на отлично @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 май 2007, 09:12
Танюшка,конечно доходишь ну тут уже ерунда осталась,уже большее позади:)!!!!!! Надо довериться врачам:)!!!!! Держу кулачки за вас с дочей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!! Все будет хорошо и в срок:)
Явочка-Танечка, время то как быстро летит!!! Вроде бы только недавно забеременела, а уже рожать пора. А мне та-а-ак медленно время тянется. Вот заканчивается только 4-й месяц (16-я неделя). А так тоже хочется побыстрее увидеться с малышами.Явочка, зажимаю кулачки за твои легкие роды @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 май 2007, 10:19
Не спеши, все ты упеешь, а сейчас наслаждайся беременностью, ведь это такое классное состояние! Тем более скоро начнуться шевеления - а это необычайные ощущения.
29 май 2007, 10:35
Спасибки!!!Действительно не спеши!Я вот прорысачила всю Б,даже толком и не успела почувствовать и насладиться....Очень жалею что не забила на всё и не балдела от этого состояния долгожданного!!!Когда будет второй,то такого не будет,потому как есть первый о котором надо заботиться и о себе ты так неподумаешь уже и не ощутишь уже всего кайфа......Так что балдейте девочки!!!
29 май 2007, 10:40
Девочки спасибки всем за кулачки!!!Очень тяжко в жару ходить и так хочется уже детку в лапки!!Страшно от того что может начаться в любой момент и ты к этому не готова!Вродеплановое кесарево,но сроки поставили нереальные какие-то,чувствую что будет всё спонтанно и со схватками ночером в роддом!А так хотелось лечь ,заснуть,проснуться уже с дочей!!!
31 май 2007, 18:49
Ну мать терпи, что остается то:-) Скоро и ты встретишься со своей малышкой:-)
29 май 2007, 10:23
Оля поздравляю с рождением доченьки!!! Пусть она растёт здоровенькая на радость маме, папе и сестричке!!!
AD
AD
29 май 2007, 13:02
Ну вот тишина,Оленька наша родила и теперь не кому подталкивать украиночек к общению:). Скоро топ ваще упадет и еще может уйти в архив. Ауууууу народ,где все??????? Я вот уже скоро убегаю на учебу,чтоб ее:)
29 май 2007, 13:31
Прододжаю твою фразу "Закончить поскорее!" Удачи тебе!
29 май 2007, 13:59
Спасибо Ольчик,это точно прям так и думала дописать,только вот культурных слов не осталось:):)!!!!! Как твои дела???Как доця поживает в пузике,наверное ей тоже жарко:)!!!!????? Все пока до завтра,убегла:)
29 май 2007, 17:07
Я жару люблю и доця похоже тоже. Сейчас стояла в очереди, а впереди меня девушка с девочкой на руках, я даже спросила - сколько ей уже, оказалось 8 месяцев, я стояла и наблюдала за ними, думая что ведь ровно через год я сама с такой же розовой лялькой буду возится, аж расплакалась! Розовая - потому что костюмчик на ней такой прикольненький розовый был одет.
30 май 2007, 09:39
Нет я жару тоже переношу нормально даже лутше,чем холод,толко вот если бы еще не метаться между работой и инстиком,вот опять сегодня ехать,а у нас в 9-00 утра уже было +30:(,как вспомню транспорт так пипец,аж до слез. А по поводу доци конечно бушь тоже такая счасливая мамочка с дочей на ручках:),обязательно еще совсем чуток осталось подождать:)
31 май 2007, 18:53
Я уже снова с вами, так что топу упасть не дам:-)
01 июн 2007, 11:11
Ну вот сразу вижу хозяйка пришла:)
01 июн 2007, 12:51
Ну вы тут такие же хозяева как и я:-)
01 июн 2007, 12:58
Да это понятно,но без тебя сама же понимаешь ни туды и не сюды:)
01 июн 2007, 13:16
Спасибо! :-)
01 июн 2007, 13:32
Воть же пожалуйста:) Ольчик,а можно вопрос??? Ты не знаешь что такое цилиндры в моче?????? Это сильно страшно????
01 июн 2007, 16:42
Понятия не имею, спроси у Лены Ивановны
04 июн 2007, 09:33
Спасибо,попробую спросить:)
29 май 2007, 14:34
да уж затишье...как вам дождик? у нас ночью был, в некоторый районах города даже деревья и рекламные щиты повалял.... а про политику тут не говорят? просто прикололась от последних событий....
30 май 2007, 09:42
Везет вам дождик,а у нас только так слегка покапало и все:(,а так мечталось о дождике:). Но про деревья и щиты это конечно погода перегнула,пипец страшно. Почему же про политику говорят,да я ваще уже последнее время не удивляюсь ни чему,даже если Регионы и Наша Украина пойдут вместе на выборы:):):)
30 май 2007, 10:09
привет, про Олю ничего не слышно? как они там? у нас уже жара... что-то про политику уже не хочется... как ты себя чуствуешь?
30 май 2007, 10:31
у них все хорошо:)обещали скоро домой:)
30 май 2007, 11:28
Вот и отличненько,дай Бог,чтоб скорее домой:)!!!!! Как ты себя чувствуешь????
30 май 2007, 11:55
Надо быстрее топик "прикончить", чтобы Оле сразу было чем занятся!
31 май 2007, 13:36
Да это точно,только боюсь,что Оле и так будет чем заняться помимо нас:)
AD
AD
01 июн 2007, 12:55
Да ладно, куда я без вас:-) Уже тут, ноут восстановили и я сразу сюда:-)
30 май 2007, 11:57
хреновенько если честно вчера пришлось на работу сходить на один день.так ноги болят до сих пор:(у меня ноги сами по себе проблемные,еще и жара,да и 3 месяца кроватной жизни дают о себе знать вчера приползла и рухнула.ща все еще оклемываюсь,больше на работу не пойду вообще
31 май 2007, 13:41
Да ты береги себя и малышню,ты что такая жара и еще без того ножки болели. Я бы тоже не ходила на эту клятую работу,но увы не могу себе позволить такой роскоши,надо деньги зарабатывать на масика:) и на учебу
31 май 2007, 13:48
мне тож надо,муж один пашет бедняга,но мы решили что я лучше дома,чем рисковать,да и врач запретил,а деньги ой как нужны,у нас квартира в кредит,да и на лекарства много денег идет.да и на малышей скока надо а выбирать щас не приходится,главное выносить кнопиков,а там разберемся:)
31 май 2007, 13:55
Ну это да согласна на все 100%,мне тут вчера тоже в моче цилиндры обнаружили сказали что хреновое это дело,может положат на сохранение:(,вот еще доп. растраты,но масик дороже всего на свете:). У меня муж тоже беденький пашет и только деньги как вода текут:(
31 май 2007, 20:32
дааа,деньги как вода,но на малышню не жалко;) а че такое в моче цилиндры ???первый раз о таком слышу вообще
01 июн 2007, 11:14
Да это конечно,что на деток их не жалко ни капельки,это же такое счастье детки:). А про цилиндры говорят,что это происходит деформация почек,сама в шоке и пока ни чего не понимаю. Сегодня пересдала мочу жду результата.
30 май 2007, 12:18
спасибо за новость, это хорошо. передавайте им привет с наилучшими пожеланиями!!!
30 май 2007, 11:27
Да я нормально чувствую,только вот наверное наелась салатиков с нитратами и что-то животику не очень,а так все хорошо. А ты там как,планирование проходит????;)
30 май 2007, 12:24
ой, ты поаккуратнее с овощами, это ещё не то...успеешь ещё покушать витаминов.... а я сейчас прохожу активную подготовку (в общем три месяца, сейчас идёт второй месяц) к активному планированию, пью фолиевую, ещё чего-то, витамины В12,6 и 1 уже проколола....готовлюсь одним словом, жду витамины с грядки Алис на меня уже пару раз чихнула даже, потом буду вас просить месяца через полтора, хотя может и сейчас можно....я их буду собирать или они действуют уже?
30 май 2007, 12:54
Овощи врачи рекомендуют вымачивать перед тем как кушать и срезать шкурку, что я не делаю.
31 май 2007, 13:46
да я это уже поняла,вот больше не ем,жду своих с грядки,уже у свекрови есь клубника поеду в следующую субботу:). А теперь самое главное ААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИ на тебя заразное и если что обращайся буду чихать на тебя с удовольствием.:)
31 май 2007, 14:50
привет словила заразный чих :-), спасибо. можешь чихать на меня иногда, буду их ловить и ещё попрошу в определённые дни чихнуть выдерженными и заразными :-)
31 май 2007, 15:23
Окей договорились ты главное маякуй когда там день Х будет:)
30 май 2007, 15:12
А я выложила в паспорт фотки беременного пуза.
31 май 2007, 13:53
Да хорошая получилась история все началось с тестика и воть уже какой пузик симпапульный:). Тттт... на вас растите и дальше большие и здоровые девочки:)!!!!!!!
31 май 2007, 09:09
Харьковчанки, как вы перенесли вчерашнюю бурю и грозу?
31 май 2007, 13:47
Приветик!!!!Спасибо мы нормально,т.е на Холодной Горе вроде без проишествий и жертв,но область говорят пострадала,нет света даже у людей:(.
31 май 2007, 13:56
Ольчик,а вы отдыхали в Форосе,я смотрю,а там как дорого отдых обходиться??????
31 май 2007, 17:36
В прошлом году в начале июля мы платили 30 долл за однокомнатную с подубитым евро, кондиционером, ТВ, стиралкой автомат на первом этаже двухэтажного дома на 16 квартир. Сад этого дома граничит с санаторным и у хозяйки был во дворе свой столик, тенисный стол. Считается, что это близко к морю (до санаторного пляжа нужно пройти через санаторий). Еда в кафешках тоже приемлемо - поужинать на двоих около 100 грн со спиртным, но можно найти места и подороже.
AD
01 июн 2007, 11:15
Понятненько спасибо,будем еще думать куда же нам рвануть на отдых:)
01 июн 2007, 12:38
А ты собираешься где-то ехать? Я этим летом пас.
01 июн 2007, 12:52
Ну да планирую поехать в Крым на море,думаю врачи и срок мне это позволит.
31 май 2007, 19:15
В Харькове все ОК, ожидала некоторого похолодания, но увы :-( А вот в области (как раз ехали в Харьков) на одном участке и ветки обломанные на трассе, и со светом у людей проблемы в домах
31 май 2007, 18:52
Всем Привет! Девченки я снова с вами! Ноут сдох, поэтому пока отобрала у мужа на время, так что на связь выхожу в перерывах между кормежками и покаи муж чем-то занят:-) Спасибо всем за поздравления, я вас всех очень люблю, чтобы я без вас всех делала все эти 9 месяцев!
31 май 2007, 18:59
Оля, ну ты даешь! вот это я понимаю - модератор с большой буквы :-) Я, увидев наш топ в пятерке лидеров, сразу заподозрила твое присутствие :-) очень приятно, что ты снова с нами
31 май 2007, 20:03
Я тут пока одной рукой, на второй малая висит, а вообще куда я без вас, вы мне тут все уже давно родными стали:-)
31 май 2007, 20:18
ну и как малая? хорошенькая? :-) :-) Как старшая приняла пополнение?
01 июн 2007, 12:53
Малая на пупса похожа, через пару дней фотки ненадолго размещу:-) Старшая относится к ней как к игрушке, постоянно носится заглядывает что та делает, помогать пытается, спрашивала позавчера на каких тренажерах ей качаться нужно, чтобы Стешку на руках носить:-)
31 май 2007, 21:54
Да, мы все здесь уже одна большая семья. Как прошли роды, малая все-таки не дотерпела несколько деньков. Были ЕР или кесарево? Будет времечко - пиши, понимаем что не до нас сейчас но нам это очень интересно, не просто так справшиваем. И еще, очень-очень за тебя рада!
01 июн 2007, 12:57
Если интересно напишу сегодня рассказ и размещу тут отдельным постом, правда не обещаю что получится коротко:-), но пока свежо в памяти коротко и не получится:-)
01 июн 2007, 11:02
привет Алис!!! Ещё раз поздравляю!!! Я рада , что у вас всё хорошо! Как старшая сестричка? помогает? сейчас же каникулы начались....а, то ты по-моему немного переживала как всё будет, наверное ревность будет какое-то время, хотя смотря какая старшая....
01 июн 2007, 12:59
Привет! Каникулы у нас только с конца июня будут, у нас же "модная" Британская школа, пока старшую от малой не отгонишь, как будет дальше не знаю, боюсь спугнуть:-)
01 июн 2007, 14:32
а, ясненько. мучители эти британцы....ещё целый месяц.... пусть старшая помогаети, может ей даже и понравится быть старшей и за младшей сестричкой смотреть и учить её :-), это будет здорово
01 июн 2007, 15:10
Пусть учатся, у них сейчас куча экскурсий, сегодня в боулинге были. Я старшую не нагружаю, когда проявляет инициативу поддерживаю, нет -не трогаю
01 июн 2007, 16:21
если так учиться, то пусть учится....;-) это какой класс она заканчивает? в принципе наверное так и должно быть. но я думаю, иногда просить можно. но всё в меру... как малышка? аппетит хороший? а то я где-то прочла, что что по весу она не большая, а какой рост?
01 июн 2007, 16:50
Класс 3-й заканчиваем. Малая днем есть плохо, спит хорошо, а ночью наоборот, только ест и спать не думает, сегодня полтора часа пыталась приспать, нифига, пока 3 раза не поела не улеглась:-) Вес был 2550, рост 47 см
01 июн 2007, 17:46
она ещё не знает, что всё наоборот нужно...:-) ночью спать, а днём кушать и тоже больше спать. но скоро наверное вырабатается определённый режим, а то ты и ночью не спишь и днём не спишь.
01 июн 2007, 18:08
Посмотрим на наш режим, со старшей тоже самое было, только та и днем не спала, я урывками сплю, пока хватает
01 июн 2007, 17:48
хороших, спокойных выходных!!! я уже в понедельник зайду сюда:-)
AD
AD
01 июн 2007, 18:10
Давай отдыхай! В понедельник почитаешь:-)
01 июн 2007, 11:11
Поздравляю с быстрой выпиской - значит у вас все отлично!!! Как первая ночь в кругу пополнения? Семья довольна?
01 июн 2007, 13:03
Я домой готова была уже в первый же день, но нужно трое суток вылежать, мы их стойко вытерпели и домой свалили, ночь первая нормально прошла, вторая уже веселее:-) Папаня на седьмом небе, правда он в таком состоянии еще с момента рождения малой:-)
01 июн 2007, 11:42
Привет, с возвращением! Как доча поживает/, как ты?
01 июн 2007, 13:04
Привет! Все отлично, спим и едим:-) Я отлично, хочу еще:-)
01 июн 2007, 09:23
Сегодня в 5 утра ездила в Борисполь встречать знакомых. А часа в три ночи прошла гроза. На улице было такое блаженство! Хоть бери и утром выгуливай свой пуз.
01 июн 2007, 11:03
Не говори. Я сама сегодня хотела пешком на работу пойти (с Ленингадской площади на ЖД вокзал:)) что бы насладиться прохладой и свежестью. Вот всегда бы так: ночью дождь, а днем можно и солнышка!!!
01 июн 2007, 13:04
Всех с праздником, с Днем защиты детей!
01 июн 2007, 13:07
Спасибо,Вас тоже с этим чудесным праздником,ты уже своих защитила:)
01 июн 2007, 13:15
Ну защищить нам их всю жизнь:-) Стешку скоро от меня нужно будет защищать, зацеловала бедную:-)
01 июн 2007, 13:40
Ну это да,защищать нам еще догло наверное даже до пенсии,вот моя бабушка о дочках своих до сих пор беспокоиться и переживает,хотя дочки уже сами бабушки:). А Стешку целовай,это же такое счастье,я вот демаю что с моим масиком будет:)
01 июн 2007, 15:12
А что с ним будет, будет тоже зацелованный:-)
01 июн 2007, 16:33
ААААА, Оля, ты уже снова с нами!!:)) Уре:) Прочитала, что ты хорошо, мелкая - пупс, теперь ждем твоего рассказика, а то так интерееееесно:) Поздравляю еще раз, и папу вашего тоже:)
01 июн 2007, 16:41
Спасибо! Рассказ пишу как раз, очень длинно получается, сделаю из нескольких частей
01 июн 2007, 16:49
Ты вообще мой кумир - только родила, с пупсом под мышкой, и за комп:))
01 июн 2007, 16:55
У меня была куча времени в себя прийти:-) Пупс спит, а мне скучно ничего не делать:-)
04 июн 2007, 09:37
Утож да еще и как,ведь это же первый внук или внучка:)
01 июн 2007, 18:01
Алиска, рассказ в студию! печатай кусками, ждем!
01 июн 2007, 18:08
Щас, очень длинно получилось:-)
01 июн 2007, 18:13
Привет всем! Извините, что влажу в разговор. У меня скоро будет крио-протокол - в первом протоколе у меня так и не было подсадки из-за гиперы. Не могли бы вы рассказать про крио-протокол. Не могу в инете найти инфу. Чем стимулируют овуляцию при крио, и как определяют - нужна ли вообще стимуляция или нет. А то я совсем запуталась. Мне врач говорит, что можно в естественном цикле, но я переживаю, т.к. вычитала, что очень маленький процент удач, да и гормоны у меня не в порядке - у меня СПКЯ. Спасибо
AD
AD
01 июн 2007, 18:18
Схем КРИО-протокола очень много, в ЕЦ удач очень много, так что не переживайте. Вот почитайте тут о КРИО: http://www.probirka.org/krioeco.html
01 июн 2007, 18:26
Спасибо, просто хотелось бы поподробней узнать какие лекарства используются в стимулированных циклах.
01 июн 2007, 18:35
Зайдите в топик "Клуб криошек" там девченки как раз или готовятся или уже в Крио-протоколе: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=968389&m=313
01 июн 2007, 18:44
Спасибо, Алис, зайду! Кстати, поздравляю тебя с рождение малыша!!!
01 июн 2007, 18:46
Спасибо большое!
01 июн 2007, 18:19
И так, наши роды! Началось все еще за несколько дней до родов, начало подниматься давление и отекать ноги, канефрон не помогал, малая стала как-то тише себя вести в пузе и я начала впадать в спячку, днем спала часа по четыре, но я упорно убеждала себя, что это не могут быть предвестники, мне так хотелось родить 1-го июня:-) Плюс очень хотелось чтобы меня забрали на Мерседесе, а он сволочь упорно не хотел заводиться, очень долго простоял в гараже, оказалось сдох аккумулятор, во вторник 29 Мая собиралась как раз поехать новый купить, плюс не купила еще несколько мелочей в РД. И так 27 Мая, утром в 6.30 заявился мой водитель пьяный в стельку и попытался завести машину, удалось только сняв аккумулятор с другой машины, пока машина прогревалась, пока ее помыли, пока обратно загнали и уже когда водитель уезжал, напоследок ляпнул что я рожу в этот день, он может и не глазливый, но видимо половина цыганской крови сыграла свою роль:-) Короче пока его выпхали было уже около 11.00, я поела и пошла спать, вскоре и муж пришел под бочек, так мы проспали часов до 17.00, встали отдохнувшие и довольные, никто ведь не знал что нас ждет ночью:-) Дальше вечер шел как обычно, около часа ночи я пошла спать, где-то в 2.30 и муж подтянулся, видимо когда он ложился меня разбудил, потому что я начала крутиться и в какой-то момент почувствовала, что из меня что-то вытекло, совсем чуть-чуть, но имея печальный опыт отслойки, я бегом понеслась в туалет, пока оббегала кровать почувствовала что потекло уже неслабо, на ходу сказала мужу, что похоже воды отошли, на что он кричал, что ведь еще не 1 июня:-), в туалет внеслась с квадратными глазами и только увидев, что вытекающая жидкость прозрачна, немного успокоилась. Но видимо не совсем, потому что в панике никак не могла придумать чем бы это дело подоткнуть, чтобы доехать до РД, потом мы вместе с мужем носились по дому в поисках прокладок, которые так и не нашли и плюс забыли кучу нужных вещей в РД. Муж позвонил Лене Ивановне, а она уже врачу, которая роды должна была принимать. Помня, что в прошлые роды сразу после прокола пузыря началось «веселье», я галопом выгнала машину и даже не обратила внимания на то, как оделся мой муж, по дороге заехали за Леной и минут через 5 мы уже были в РД и только в Приёмном покое, когда мы переодевались, я посмотрела на мужа, оделся он как на праздник, в белой рубашке и «модных» джинсах, содрать все это с него нам не удалось, сверху нарядили на него одноразовую, прозрачную рубаху и шлепанцы дали, так и пошли мы в родзал. Поднялись на этаж с родблоками, меня осмотрели, удалили частицы пузыря, чтобы не мешали родовой деятельности и после удаления пошли схватки, не очень сильные, но они были, затем пришла врач, которая роды принимать должна была, решила она меня осмотреть, уложила на кушетку и тут все закончилось, минут 5 мы ждали хоть какую-то схватку, а они и не думали идти, в общем врач пошла пить кофе, время было около 5.30 утра. Шейка как была час назад 2 см открытия, так и осталась, решили уколоть отропин, чтобы шейку расслабить, не знаю сколько укололи, видела только однокубовый шприц и в нем меньше половины, но и этого было достаточно...
01 июн 2007, 18:21
Продолжение. Минут через 20-30 началось веселье, схватки шли уже одна за одной, плюс мне было душно и жарко, я последние месяцы постоянно пыталась хлопнуться от духоты в обморок и тут было не легче, мне открыли окно и притянули к нему мячик, на котором было достаточно удобно, но глядя на длину схватки меня с него быстро согнали, т.к. голова явно быстро опускалась, опираться о подоконник стоя было уже тяжело, поэтому мне дали матик и я стояла на нем на коленках, а муж сзади делал массаж спины, во время схватки сильно, между ними просто гладил спину и это тоже помогало, начало схватки как-то смазывалось и было практически не больно, один раз я не сказала ему о схватке и почувствовала разницу с массажем и без:-) Все были при деле, я выбирала позу поудобней, муж массажем, Лена Ивановна то водичку мне приносила, то мужу кофе и плюс отвлекала разговорами, я правда беседу практически не поддерживала, разве что «учила» ее плохим словам, матам то есть:-) В начале восьмого зашла врач и решила опять меня осмотреть, только я улеглась на кушетку и схватки опять пропали, врач полезла посмотреть и сказала волшебную фразу «Рожаем», от чего я была в шоке, «Как рожаем, у меня же даже схватки опять пропали», открытие было полным и голова уже прощупывалась, но потуг тоже не было, прибежала оставшаяся часть бригады акушерок и мне сказали, делать только то, что я хочу, практически сразу пошли потуги. Я наивно думала что муж выйдет в этот момент, но никто никуда и не собирался, они с Леной стоя по бокам держали меня за ноги, оставив кучу синяков:-) Дальше были команды акушерок когда тужиться, а когда лучше переждать, муж держал еще и голову чтобы я ее не запрокидывала, но эту обязанность у него врач забрала на себя, между потугами я просила мужа не смотреть туда, откуда ребенок появится, т.к. начитавшись страшилок в инете, переживала как он это воспримет, но видимо это беспокоило только меня, он наоборот глаз не отводил. В какой-то момент появилась голова, от цвета волос я была в шоке и начала возмущаться почему волосы черные, мы с папой в детстве блондинами были, старшая у меня тоже блондинка, а тут черная башка:-) А дальше вместе с головой появилась и ручка, всю беременность она ее возле лица держала, мешала голову померить и родилась точно так же, но не смотря на это, мы обошлись без разрывов, хотя рукой она могла подрать мне все по самые уши, но и тут врач успела поймать и прижать ручку и немного развернуть малую, чтобы плечи проскочили, вообще она каждую потугу что-то там делала, чтобы продвигалось все быстрее и ничего нигде не порвалось. Потом выскользнуло все остальное, Стешку положили на живот, пуповина была короткая, выше не достала:-) пуповину обрезали, неонатолог сказал что у нас все отлично, на малую натянули носки и шапку, завернули ее в одеяло и все ушли, оставив нас знакомиться друг с другом. Папа смотрел на дочку с таким умилением, что у меня сердце щимить начинало, потом Стешку померяли и взвесили и через 2 часа нас отправили в палату...
01 июн 2007, 18:22
Окончание. А дальше была каторга, жарища страшная, постоянно кто-то ломился в палату, и все с одними и теми же вопросами, я конечно понимаю что мы рожали у зав. отделением, но это же не повод, раз в 30 минут ко мне ломиться, смотрели бы хоть в карточку, все равно ведь с ней ходили постоянно, хождение начиналось в 6 утра и заканчивалось в 12 ночи, в промежутках эти же тетки переговаривались через весь коридор, а т.к. наша палата была как раз по центру, мне было весело, плюс ночью спать жара мешала, орущие дети и орущие роженицы. 30 Мая врач увидев меня обалдевшую от недосыпа и жары решила отправить меня домой, так что после обеда мы были уже дома. Если бы не муж и не Лена Ивановна, мне было бы значительно сложнее, а так мне не так обидно, с синяками вышли из родзала все, у мужа костяшки пальцев белыми были еще долго, Лену на последних потугах я так за руку ухватила, что синяк должен быть приличным, но главное мы все были довольными и счастливыми, такого удовольствия от родов я еще не получала, если можно так сказать При чем хочу заметить, что на курсы мы не ходили, муж интуитивно чувствовал что нужно делать и делал так удачно, что боли практически не было. И когда все закончилось, сказал, что сам хотел напроситься на роды, боялся моей реакции и того, что я его на курсы поволоку, а он уже и до этого в нете насмотрелся и начитался гадостей. В конце хочу процитировать сообщение Лены с другого сайта: «28.05 рожала моя подруга и я была на родах. Такого удовольствия от родов я не получала никогда. Настолько все по домашнему, спокойно, без лишних осмотров и цу. Рожали они совместно с мужем, который тоже был не очень настроен на совместные роды (правда потом сказал, что просто боялся напрашиваться). Его помощь была реальной и нужной. И те кто боятся, что потом возникнут проблемы, очень ошибаются. Только за один первый взгляд папы на своего ребенка, сразу после рождения, можно отдать многое. Я уже видела не одного такого. Это просто что-то совсем другое, не из нашей дебильной жизни. И у меня такое ощущение, что в папе быстее просыпается отцовский инстинкт в эти минуты, чем у мамы. Они даже ревнуют к своему ребенку. И следят за каждым движением персонала. И это так смешно и приятно. Мы начали применять совместные роды (втихаря от начальства) еще с 1997 года. Еще не одна пара не развелась и начали приходить по второму кругу. Родзалы очень удобные. Персонал был очень заботлив, хотя ни о каком вознаграждении речи не было. Выписал 30.05, без всяких напрягов и осмотров. Я только за такие роды и тогда наши папы не будут бросать просто так своих детей. Ведь они их тоже рожали.» Думаю этим много сказано! Я рада что мы рожали таким составом!
02 июн 2007, 08:49
такое чувство,что я сидела в эти моменты где то рядом на стульчике:)прикольно:)но я все равно хочу КС;)
02 июн 2007, 10:59
С двойней я бы может тоже на КС пошла, а с одним не хотела категорически:-)
02 июн 2007, 11:03
ты че.меня рожать пусти,так все врачи сбегут:)достану всех;)мне уже мой врач сказал,что я деушка упертая и с характером:)
02 июн 2007, 11:09
А я типа ангел;-) Но в тот момент вся противность и упертость ушла куда-то
02 июн 2007, 11:11
а я еще и трус:)так что нафик мне лучше шрамчик хапнуть:)будет медалью мне:)
02 июн 2007, 11:14
Медалью это точно, но у меня шрамов уже достаточно, можно сказать вся грудь в орденах:-)
02 июн 2007, 11:15
ну я вот тоже орден хочу;)
02 июн 2007, 11:24
Получишь, осталось не так много:-)
02 июн 2007, 11:25
прикололась да?;)не долго....
02 июн 2007, 11:47
Да ладно, время быстро летит, я тоже только недавно стонала что еще ходить и ходить, а уже и малая скоро ходить будет:-)
02 июн 2007, 10:00
Прикольный расказ! А главное, что не пугает тех кому этот процесс предстоит в скором будущем, даже наоборот! Оль, еще раз Молодчина! А папа ваш вообще, но коментс... Я своего на узи еле затянула ( а врач, зараза, знаменитый киевский Пидченко) его еще и поддержал, что нечего мужьям на узи ходить, да и до рождения - это плод, который просто плод - ничего не понимающий и т.п., а все эти рассказы - это плод воображения и мода. Муж теперь его словами оперирует вовсю, а самое главное помня опыт рождения своей дочки 16 лет назад, сказал, что я восприму ребенка только когда она "папа" начнет говорить!
02 июн 2007, 10:05
нифигасе у вам врач достался:-o мой муж со мной на все узи ходит,начиная с самого первого и каждую неделю,и врач сразу же без вопросов нас вдвоем в кабинет приглашает,мужу нравится. малышей разглядывает а мне потом повторяет че док говорит,потому что я как кроме смотреть в монитор,больше ничего не могу,ниче ве вижу,и не слышу:)
AD
02 июн 2007, 11:05
А пугать то и нечем было, все действительно прошло замечательно, оргазма конечно ожидать не стоит, но и страхов никаких нет:-) А по поводу отношения к ребенку, наш папа несется на малейший писк к ней и на руках таскает, вчера еле отобрала:-)
04 июн 2007, 10:16
Ольчик ты просто супер,я и так тобой восхищалась,а теперь просто нет слов. Спасибо,я так боялась ЕР,а теперь понимаю что,то что дала природа то должно быть так:). А вот муж тоже проникся к совместным родам,только его пугает когда я буду плакать и кричать,ему будет тяжело морально.
04 июн 2007, 10:36
А чего плакать и кричать? Если он собирается просто пойти посмотреть как в кинотеатр, то не нужно, а если хочет реально помогать, то все пройдет отлично, будет массаж тебе делать, а значит и боли практически не будет. У моего наоборот в процессе родов моральный подъем был, а после так вообще:-)
04 июн 2007, 10:53
Ну я такая плакса и трусиха,а он говорит что вот это его пугает. А так готов помогать,уже на узи рветься со мной,типа ну когда же я увижу наследника:). Уверен в пацане:):):).
04 июн 2007, 11:10
Бери конечно его на УЗИ, если сам рвется не нужно мешать:-) А плакать ты не будешь, не настраивай себя заранее, все пройдет отлично, ничего страшного в этом нет
04 июн 2007, 11:16
Конечно беру,а как же пусть на масика посмотрит тем более,что надеюсь пол нам скажут:). Хотя мне все равно лишь бы здоровенький. Пока еще сильно о родах не думаю,рано буду решать все по мере накопления.
04 июн 2007, 12:02
На таком сроке пол уже должны сказать и показать, если только лялька прятаться не начнет:-) Я о родах думала наверное с самого начала, но ты лучше не думай:-)
01 июн 2007, 22:23
Очень интересный рассказ, спасибо, что нашла время. Я вот была однозначной противницей ЕР с мужем, но после твоего рассказа настоолько в этом засомневалась, как никогда раньше (даже после прочтения целых топов на эту тему). И, плюс ко всему, изложение интересное. Можно посылать на конкурс статей :-)
02 июн 2007, 10:57
:-) За роды с мужем я ни в коем случае не агитирую, это был наш выбор и нам правда очень понравилось:-) Он когда всем друзьям рассказывает о родах прямо светится весь, в следующий раз сказал пойдет обязательно:-)
03 июн 2007, 12:04
так в том же и дело, что ты абсолютно никого не агитировала. Просто рассказала по свои роды. Но рассказала так живо, так интересно и так душевно :-)
03 июн 2007, 12:26
Спасибо! Надеюсь и ты скоро порадуешь рассказом о беременности и родах:-)
03 июн 2007, 18:56
ох, дай-то Бог! А то сегодня ходили на Шрека, в конце, смешно сказать, чуть на заплакала - там рождаются маленькие шрекята, тройня :-)
03 июн 2007, 20:03
Я перед родами Шрека посмотрела, тоже понравилось очень:-), на тройню я конечно не готова, но еще парочку родить готова хоть сейчас:-)
02 июн 2007, 11:28
Оля была настоящим героем. Трудилась и писка даже не было слышно. Она действительно работала. Ну очень ответственный товарищ :) И вредность ее тоже пропала почти сразу :) Я очень рада и счастлива, что она стала маой уже двух прекрасных дочек. Теперь бум ждать Ваську :)
02 июн 2007, 11:45
:-) Пищать некогда было, сами же видели я и опомниться не успела, Гумаровна молодец. Ваську рожать тоже вместе пойдем?:-)
02 июн 2007, 13:57
Клево, я тоже хочу ЕР:)Но нам не светит - наша Настя как лежала поперек, голова в дне матки, так и лежит. А Ксюша ее ногами прям по голове периодически и пинает. И папа у вас прям герой! А мой боится даже руку на живот мне положить, дочки внутри меня для него что-то потустороннее. Еле на одно узи затащила, а на остальные все, никак. Я его уже радую, что после КС их сразу ему принесут, не отвертится:) Елена Ивановна, можно я вас сюда на роды выпишу?:))
02 июн 2007, 14:07
Ничего, когда родятся перестанут быть "потусторонними", особенно когда ночью вопеть будут:-)
02 июн 2007, 14:34
Точно:) А потом за волосы больно хватать:) Оль, как думаешь, ничего, что мне ни разу КТГ не делали, 33-я неделя. Узи-допплера достаточно? Кстати, я переделала узи у авторитетного дядьки, он сказал, что дети опережают на 2-3 недели, в 31-32 были на 34-35, по 2300 и 47 см. (хотя узи ж вручая штука). И поэтому плацента стареет, почти 3 степень. Но ничего страшного он не видит и даже показаний к доплеру нет - по развитию и СБ. Моя доктор расслабилась и я к ней только через неделю просто на прием. Вот и размышляю, просить КТГ или нет...
02 июн 2007, 14:47
Моя тоже срок опережала и вес предположительно больше был, а оказалось косточки тонкие и мяска на них маловато:-) Думаю ничего страшного что КТГ не делали, тем более если врач ничего страшного не видит. За роды уже договорилась?
02 июн 2007, 14:52
Ага, 9 июля плановое КС, вот теперь доходить бы до него:) Врач сказала, что будем за плацентой следить. А сумку я уже собрала от страха:) А когда фотки покажешь? Ты ж хотела на пару дней выложить.
AD
AD
02 июн 2007, 14:58
Доходишь, куда денешься, с сумкой это правильно, я собрала за 2 дня до родов и то не все:-) Фотки наверное в почту кину, уж очень много на еве завистников стало
02 июн 2007, 15:17
Кто-то тоже все ждал 1 июня и не дождался:)) Кидай, конечно, а то хоцца на Стешу посмотреть:)
02 июн 2007, 15:34
Папа наш когда после родов увидел ее ногти, сразу сказал кто пузырь проковырял:-)
03 июн 2007, 17:13
Ногти были длинные?:) Доця с младенчества привыкает к маникюру:)
03 июн 2007, 18:17
Ага, френч можно было смело делать:-)
03 июн 2007, 18:58
Алис, кроватку-коляску малышке уже забрали?
03 июн 2007, 20:02
Коляску муж забрал когда я еще в РД была, а с кроватью голяк пока, нам рассказывали что она приехала, а как оказалось итальянцы не положили ее в машину и будет она теперь 10 июня, но малая все равно с нами спит, так что пока не критично
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325