Меню

ЭКО-БЕРЕМЕНЮШКИ славные девчушки )))

AD
Новый топ :)
04 Dec 2007, 19:15
Подружки – беременюшки всем легкой, счастливой беременности, здоровых, умных малышей, родов в срок! Здесь очень теплая атмосфера, рады всем, ждем новеньких :)! Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33165187
Anonymous
17 Dec 2007, 16:19
Девочки, подскажите, пожалуйста - у меня на 13 ДПП ХГЧ - 700, теперь жду УЗИ, и у меня опять какая-то паника, очень страшно, скажите, какая вероятность того, что на узи все будет нормально, например при эко вероятность положительного исхода - 30%, а потом при узи какая, что все в порядке - у меня наверное уже крыша едет, не могу совсем ждать, мужа замучила уже :(
Anonymous
17 Dec 2007, 16:22
и еще вопросик - у меня сегодня 16 ДПП - появились с утра прозрачные выделения, как при овуляции - это нормально, такое может быть, простите меня за панику, но не могу уже.
Отмечаюсь как самая старшая Б! Всем легкой Б,родов в срок и здоровеньких детишек. Удачи девочки!!!
И я отмечаюсь. Всем лёгкой беременности! Новенькие беременюшки, добро пожаловать в наши ряды!
06 Dec 2007, 12:07
Ну вот и я наконец тоже тута. целую неделю не могла зайти, не то интернет тормозит, не то ева. Ленусь пришли мне свой мейл, а то мне комп починили и все ящики канули в лету.
Все к нам! Все к нам!
СТАТИСТИКА
04 Dec 2007, 20:25
Вот так выглядит наша статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Белла беремчатая -- Светлана -- ПДР 31.01.2008 -- Мальчик— 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 5. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 6. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 7. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 8. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –двойня ---Москва 9. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 10. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 11. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 12. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --Рига 13. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 14. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 15. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 16. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Двойня -- Москва 17. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 18. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- 1 ПЯ -- Уфа 19. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 20. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 21. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 22. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 23. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 24. Valy -- Валя -- июль 2008 -- 2 ПЯ – Москва 25. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва
08 Dec 2007, 08:32
Можно и нас в статистику вписать? Ань-Чик - Аня - ждем двойню (девочка и мальчик) - ПДР 20.02.08 - Израиль
Девочки, всем привет. На работе перекрыли кислород к доступу в интернет :( под страхом штрафов и увольнений :( Дома выйти в интернет нет времени, по вечерам после работы стараемся гулять. По всем соскучилась, всех целую в носики :) У нас все хорошо, нам скоро 16 неделеке и я уже каждый день прислушиваюсь к животику, когда же она зашевелиться. Мне кажеться, что у нас будет доча :)
06 Dec 2007, 12:08
придётся потерпеть ещё пару неделек)))
05 Dec 2007, 13:29
Всем привет! Вчера такой у на день насыщенный был утром у зубного была, две небольшие дырочки заделали и сказали пока все, ничего не надо более. Потом еще с квартирным вопросом разбирались в управе. А вечером с мужем были на лекции акушера-гинеколога в школе родителей. Тетушка классная, все рассказала четко и по-делу, про двойню у нее спросила как и что. И еще она уверила, что если первый малыш будет в головном вполне возможны ЕР, что меня очень обрадовало. И вообще сказала, что конечно с двойней часто и преждеврем бывают и всякие осложнения, но если к родам все более менее ОК, то сами роды не намного сложнее, чем с одни и не намного длиннее, второй ребеночек гораздо легче рождается обычно))) Это мы были в пятнадц роддоме у Томилиной О.С.
05 Dec 2007, 14:01
А я была сегодня на УЗИ в своей ЖК, так мне узистка не понравилась, ничего не объяснила толком, только напугала. Сказала, что шейка рыхлая, матка в тонусе. Спросила - есть ли кровян. выделения; я сказала, что нет, а она аж удивилась. Показала мне детку на экране, я спрашиваю, а где ручки? А она мне - ручек пока нет. Я в шоке. Причем смотрела меня вагинальным датчиком, поставила срок 11-12 недель. Сказала придти через 4 недели, сейчас еще говорит, ничего невидно. И еще говорит презерватив принеси. А разве натаких сроках смотрят вагинально? Хотела к Тё сходить или к Воеводину, но они оба недоступны.
Чего-то бред какой-то. Я думала после 8 недели уже через животик обычным датчиком смотрят. И что за бред почему ручек не видно...наверно у них аппарат какой-то супер старый или "специалист" такой сидит умный, хорошо в институте учился наверное...Ты не обращай внимание, это же ЖК. Для самоуспокоения можешь сходить куда-нибудь в др место. Может она сказала презерватив принести в след раз, чтоб компенсировать использованный?
05 Dec 2007, 17:16
Да я уже и не знаю, что и думать. Конечно очень переживаю. Лежу, теперь мне уже кажется, что живот сильнее тянет, тяжесть какая то появилась. Боже спаси и сохрани от таких горе-врачей. Больше к ней ни за что не пойду. Дозвонилась Воеводину С.М., он предлагает мне 3D узи делать. Стоит 4500 р. (блин). Теперь вот думаю не рано ли на 12 неделе 3D? Наверно пора мне уже голову лечить... :0(
05 Dec 2007, 21:11
А когда на замер воротничковой зоны? До 12 недель же нужно
06 Dec 2007, 14:23
С этим вроде все нормально, померяла 2,6; а КТР 40.
05 Dec 2007, 17:14
Как это ручек нет)))) это она просто так сказала, наверное они вдоль тела лежали и было не видно. Я делала в 12 недель там все есть и ножки и ручки. Сходи в ЦИР не обязательно к Те, мне еще Мучаидзе нравится, вот у нее как раз в 12 нед и делала.
05 Dec 2007, 17:14
Да, и смотрят конечно уже через живот!!!
05 Dec 2007, 17:25
А мне сейчас уже кажется, что я пальчики видела возле головы ребенка. Конечно там все должно быть на месте. Просто тетка видать не в духе была. А на УЗИ я уже к Воеводину записалась, на Опарина поеду.
AD
AD
05 Dec 2007, 18:39
А ну и хорошо. И пальчики ты тоже уже могла видеть)))
06 Dec 2007, 12:10
Бред какой то. В 12 недель уже полноценный человечек, при желании можно даже пиписку расссмотреть. ты не переживай, всё у тебя будет хорошо, баба глупая какая то попалась.
06 Dec 2007, 14:28
Спасибо!
06 Dec 2007, 14:33
нда ... надеюсь что она просто не так выразилась, а то вообще прям страшно от таких врачей становится( нас в 11/12 недель смотрели абдоминальным датчиком и пол уже определили. Ну их эти ЖК, я в своей ни разу даже не была, хотя кому-то ведь везет с жкшными врачами
05 Dec 2007, 17:17
Всем приветики!!! Я тоже побывала на УЗИ в ЦПС. Как только в регистратуре сказали что ЭКО-Б, да еще и двойня - сказали, что только на Медико-генетическую диагностику! А я только "ЗА"!!! Короче говоря проУЗИли нас на суперновом агрегате, сама зав. по УЗисткам делала! Сказала все в норме, ручки-ножки есть, мозги тоже присутствуют ;-))) И сердечко в норме. Только я про фото и запись даже и не спросила, так волновалась ;-)))
05 Dec 2007, 17:22
Умнички вы какие! Вот так и надо УЗИтся, а в ЖК ходить тока нервы себе трепать!!! Растите здоровенькие!!!
05 Dec 2007, 21:17
Так меня туда из ЖК и направили, страхуются наверное! А мне-то что, чем больше за мной контроль - тем мне спокойнее! ;-)))
06 Dec 2007, 14:43
Молодечики, так держать :)
05 Dec 2007, 20:38
Девочки спасибо огромное за ваши кулачки! Сердечко наше бъется и мы уже 2.5 см:)))!!!УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 Dec 2007, 21:04
Поздравляю с первым рубежом:). Что-бы и дальше всё было "по плану"
05 Dec 2007, 21:18
Ну вот, видишь, как все хорошо!!! Так что оставляй все свои страхи позади и наслаждайся беременностью!!! А мы один 5,8, а второй 5,4мм!!! Но еще такие малявки! Я мужу сказала, он-то думал, что они уже с кулачок :-)))
Замечательно! Поздравляю!
Здорово! С сердечком Вас! И больше не волноваться маме!
06 Dec 2007, 12:11
Уррраааа!!!!
06 Dec 2007, 14:35
Умнички! Замечательно! Поздравляю!!!
05 Dec 2007, 21:09
Я похвастатся:). Вчера были на очередном УЗИ у супер-профессора. Причиной визита была циста в головном мозге, обнаруженная на предыдущем скрининге. Можете себе представить как я с ума сходила, несмотря на все консультации генетиков, гинекологов и УЗИстов? Циста исчезла.Весит деушка моя уже 1116 гр. Корчит рожицы. Я счастливийшая тетка:)
05 Dec 2007, 21:20
Молодцы!!! всегда нужно перепроверять диагнозы врачей, особенно если они не очень хорошие. Поздравляю вас, что у вас все хорошо!!!
Здорово! Молодцы! Поздравляю!
06 Dec 2007, 11:39
Здорово! Я чет так боюсь следующего узи, пойду 11 в цир. Мне все кажется, что одна моя красотка мало толкается
06 Dec 2007, 12:14
И я 11 в цир иду. ты куда на войковскую или в марьино? во сколько?
AD
AD
06 Dec 2007, 15:04
Я в марьино утром в 8.30
09 Dec 2007, 20:22
а я на войковскую вечером(((
Поздравляю! Представляю как ты переживала,Слава Богу все хорошо! Молодцы,растите дальше!
06 Dec 2007, 12:13
Мы через 5 дней идём на узи. Мне уже тоже не терпится. Удачки вам!!! Растите здоровенькими и славненькими!
06 Dec 2007, 14:36
Как замечательно, поздравляю!!!
08 Dec 2007, 08:34
Поздравляю! Отличные новости :)
05 Dec 2007, 21:36
А мы вчера на квартире новой были, ремонт идет полным ходом! Прикидывали, как кроватки встанут! А еще муж пообещал что-нибудь соорудить на первом этаже вроде колясочной, т.к. мы все же склоняемся к трансформеру, а 22-24 кг. я при всем делании на 3 этаж не дотяну, а лифта-то нет...
06 Dec 2007, 14:38
я пока стараюсь не думать как я с коляской с пятого этажа и обратно без лифта буду, если сейчас уже сама с трудом поднимаюсь(((
06 Dec 2007, 21:17
Так вот я тоже вся в думках... Т.к. сделать колясочную - тоже проблема: ступеньки сквозные, весь мусор и грязь будут сыпаться... Или уж делать с "крышей" ;-))) Но муж общел что-нибудь придумать, это уж его заботы ;-)))
07 Dec 2007, 15:32
а мы даже не знаем чего придумать, живем в пятиэтажке, вообще непонятно что с ней будет, то ли ремонт солидный затевать, а вдруг снести решат? уже в голову мысль приходит снимать потом жилье, но смешно, вроде есть свое, а жить неудобно(
Всем привет! Накм сегодня 32 недельки:)
06 Dec 2007, 12:15
А нам 30)))) Урррааа, Светик, уже совсем скоро, и даже не верится!
Ой привет! Встретились:) Да и не говори,даже не верится! Мы во вторник на плановам осмотре в РД были,делали КТГ,анализы сдавали,даже палату где рожать и послеродовую посмотрела. Поздравляю вас с 30-ю недельками!!!!
06 Dec 2007, 14:32
Как здорово девочки, уже скоро со своими котятками встретитесь. А нам еще долго ждать...Почему то хочется поторопить время, хотя понимаю, что сейчас тоже по своему счастливое время, которое уже не вернешь и им тоже нужно наслаждаться! предвкушаешь какое то чудо!!!
09 Dec 2007, 20:24
Ой, не торопись!))) Это же так здорово быть пузястенькой, потом такого не будет, и пиночков и шубуршушек и вообще)))везде своя прелесть!
09 Dec 2007, 20:23
Спасибо, Светочка! А мы ещё не определились с роддомом.
06 Dec 2007, 14:40
какие девочки вы уже большие :), но скоро мы вас догоним ;) мне стало казаться что время чуток быстрее пошло, недели этак с 14-15)
06 Dec 2007, 15:05
Поздравляю, уже скоро...)))
06 Dec 2007, 14:41
С новой темкой! Всем беспроблемной и легкой Б!!!
06 Dec 2007, 21:18
Гулечка-Семечка, а как твое давление??? У меня пока что в норме (ттт), даже повысилось немного: было 110\70, а теперь чаще всего 120\80. Только вот голова часто болит, особенно почему-то по утрам.
AD
Anonymous
07 Dec 2007, 07:39
Приветик! Мы тоже из ваших. Я вот смотрю на ваши пузики - какие вы огромные!! А мы в свои 26 неделек всего 82 см. в обхвате! Я одна такая или есть еще Дюймовочки? Девочки, как вы боретесь с нервами? я уже которую ночь не могу спать, какие-то прям бзики
Привет! У всех разные пузики:),зато вам ходить легко:) А нервничаете чего?,причины есть?
Девочки, всем привет. Совсем переклыли кислород к доступу в интернет. Меня беспокоят колющие боли внизу живота. Нам сегодня почти 16 неделек, когда выпью ношпу то проходит. Кто-нибудь жаловался врачу на колющие боли? из-за чего они могут быть?
07 Dec 2007, 15:27
у меня почти с самого начала Б такое бывает, покалывающее ощущение, простреливания что ли сквозные, врача, теперь как оказалось уже бывшего, спрашивала, но она ничего не говорила, растет матка и все. Хотя она вообще на любые вопросы особо не отвечала. Свет, не знаю такое же у тебя или нет, но я насчет этой боли перестала давно заморачиваться, потому что еще тогда мои еженедельные походы на узи ничего плохого не показывали, вот я и посчитала это нормой для себя. Вот сейчас я тоже переживаю, второй день непонятное ощущение какое-то, распирающее, там, совсем внизу, не могу сказать что очень больно, но очень неприятно, думаю а вдруг с шейкой чего не так :-#, сегодня папаверин засунула полегче стало, но тяжесть в боку появилась((( и спросить не у кого, я временно без врача сейчас, ттт, чтоб ничего страшного ...
08 Dec 2007, 09:48
Вот-вот ! Нам тоже идёт 16ая неделька,и стала замечать такие покалывания - постреливания недавно,раньше такого не было :( Причём чувствую в основном в одном месте,там где матка,с левой стороны,изредка ещё бывает совсем внизу,как бы в шейке.Понятия не имею,что это,но что-то волнуюсь.Во вторник пойду к врачу,спрошу.Хотя у нас здесь на всё один ответ - всё тянется,растёт.Может и правда ? Я тут месяца два назад умирала,прихватило бок под рёбрами с левой стороны,обморочное состояние ,рвота без остановки и сильная резкая боль, всё удовольствие на пол часа,и снова как огурчик.Звоню медсестре,всё рассказываю,а она мне свою песню- беременность первая ,всё тянется,органы смещаются и т.д.,всё в порядке,даже к врачу не записала,только на следующий день перезвонила узнать-жива ли я ? Ну я и забила ,потом такие же приступы повторяются ещё дважды за месяц.И пошла я сама проверять всё,что только возможно - почки,печень,поджелудочную,мочевой...На УЗИ (всей верхней и нижней частей)минут 50 мурыжили,всё в порядке ! Так,что может и правда что-то на что-то надавило внутри когда смещалось,но боль не повторяется. Сказала медсестре,она даже не удивилась ,говорит все бременные (особенно в первую бер.)жалуются на различные боли,и все они имеют характер растягивательно,смещательный.Вот такое спокойно-пофигительное отношение к беременным,правда я не в России. Так,что ты тоже у своего врача спроси,у нас то тут "100 бед - один ответ".
07 Dec 2007, 17:03
Девочки! Всем привет, хорошего настроения, здоровья Вам и Вашим деткам! Мы вчера были на УЗИ - ровно 13 неделек. Все, вроде, слава Богу, нормально. Спросила про пол - ответили, что еще рановато, но похоже на мальчика. В 20-22 недельки точно скажут. Девочки, а Вам делали какие-нибудь предположения по поводу пола на ранних сроках? Сбылись ли они?
07 Dec 2007, 18:47
Поздравляю с началом 2-го триместра.:) Нам сказали на 13+5 неделе, что девица. Так и есть
07 Dec 2007, 19:01
Спасибо! Я и девочке и мальчику буду рада. Просто очень интересно, кто все же будет.
Нам ровно в 16 недель скали что пацан:) Показал все отчетливо! Легкой вам Б!
07 Dec 2007, 20:23
Спасибо! И Вам легкой беременности!
08 Dec 2007, 18:57
нам в 11+4 неделек сказали что мальчик, в 16 сами увидели на весь экран :)
Девули вопрос:) У меня малыш икает...перечитала кучу всего и в Б топ был,кто говорит что это нормально,а кто что ребетенку кислорода не хватает,я вроде и гуляю и по УЗИ и КТГ все в порядке,сегодня вообще утром и два раза днем икал.... кто подскажет опытные Б.
07 Dec 2007, 22:40
Икает-учится дышать. Это сокращения диафрагмы, никакого отношения к гипоксии не имеет:)
Спасибо:) Как попью на ночь молока с медом,так икает мой деть:) Сегодня не буду.
07 Dec 2007, 23:04
Деть должен икать. Моя вот до сих пор не икает и я нервничать начинаю. Хотя может это я не чувствую ( я первые шевеления за газы недели 2 принимала:):):) )
Нее.. икоту точно почувствуешь,так монотонно живот дергается:),я утром сегодня даже проснулась из за этого.
09 Dec 2007, 20:27
Не знаю как насчёт опытности, но мой пузик тоже каждый день вечером икает.
08 Dec 2007, 14:19
Огромная просьба исключить меня из статистики.
:(((((.....
08 Dec 2007, 18:58
(((((
AD
AD
08 Dec 2007, 16:58
Девчонки, кто уже это проходил, пожскажите плиз... Я вот отменяю все по-ненмогу: утрик и прогинову - по 1 шт. в неделю. Сейчас осталось соответственно 5 и 1шт. Аспирин еще пью по 50мг. до приема к врачу, преднизолон - по четвертинке таблетки, вот уже должна с пятницы перестать, но как-то боязно... Вот в чем собственно вопрос: вы когда отменяли поодежрку гормоны мониторили? Читаю, что многие их сдают и смотрят, что и как. На мой вопрос: нужно ли? врач сказала, что вот если будут какие проблемы - тогда и будем сдавать... Я вроде бы хотела сама все сдавать, а потом подумала, некоторые гормоны делают до 2-х недель, результат будет уже неинформативен, а делать все срочно - тысяч 5-6 выйдет, тоже ведь не лишние... У кого как было???
Привет! Я не мониорила гормоны,утрик начала отменять с 12 недели,хотя врач не ЭКО говорила раньше,сама перестраховывалась. Аспирин у вас сейчас по свей видимости для подержки гемостаза,пока не отменяйте его,надо сдать гемостаз а потом посмотреть. Мое ИМХО из гормонов если и сдавать то только прогестерон,но после 12 нед плаацента начнет сама его вырабатывать,поэтому вы правильно отменяете утрик по 1 шт в нед и если ничего не беспокоит и не тянет живот. Напомните плз.. какой сечас срок?
09 Dec 2007, 18:08
У меня 13 неделька сейчас идет. Вроде бы самочуствие ничего, но в душе же переживаю немного ;-))) К врачу пойду наверное завтра, что-то у меня там со свертываемостью крови не очень, повышена, поэтому аспирин еще не отменила. Послушаю, что врач-то скажет...
Обязательно подробно расспроси врача про гемостаз. У меня то же с ним проблемы,в начале Б кардиомагнил принимала и фракс колола и сейчас до сих пор аспирин для профилактике по 1/4 табл. пью. А утриу по 1 отменяй потихоньку,растяни отмену неледь ло 17-18. Удачи!
11 Dec 2007, 18:47
Утрик надо к 16 неделе только совсем отменить, т.к. до этого плацента еще не сформирована. Прогинову давно пора. Я из гормонов мониторила ДГЭА-С и своб тестостерон только. В инвитро не более недели их делают. И гемостаз, потом еще вместе с 1 скринингом эстрадиол идет, хгч и другие гормоны
08 Dec 2007, 19:08
по ходу отмены утрика прогестерон сдавала только один раз, через неделю после отмены первой таблетки и все, сейчас идет первая неделя без утрика вообще, ощущение что чего-то не хватает). Эстрадиол вообще последний раз проверяла в самом начале Б, потом прогинову еще пила какой-то период, недель до 10 или 12, сейчас точно не помню, врач сказала только до этого срока можно ее пить, поэтому я даже не проверяла больше его, да и вроде потом эстрадиол не особенно и информативен. Аспирин и сейчас пью, с перерывами.
мышка серенькая
09 Dec 2007, 22:06
а у меня в поддержке только утрик 3х200.на 29 ДПП была на узи,так врач сказал-все!,отменяй поддержку полностью,сердечко бьется,значит поддержка уже не нужна.Врач спросил:сколько у тебя еще утрика?Я говорю-на три дня.Он говорит:вот и достаточно,за три дня отменяй по одной.Вышла из кабинета.Я чуть ли не в истерике забилась.Пошла уточнять у персонала.Все в один голос говорят:отменяй по-быстрому и не паникуй.Ну,я,конечно по одной большой в день не отважилась,из заначки вытащила маленькие,по 100,и по одной,но каждый день.А тут у вас как прочла что по штуке в НЕДЕЛЮ,да еще после 12 нед.(у меня седьмая только),так меня холодный пот прошиб.
09 Dec 2007, 12:28
Привет, беременюшки!!! Вот, настал момент, когда мне нужны ваши советы... Я задала вопрос в "беременности", но мне никто не ответил, а проблема оч волнует...не знаю ждать или скорую вызывать??? Может кто из вас сталкивался, подскажите пожалуйста. Второй день мучаюсь сильной болью под ребрами с правой стороны...Дышать больно, ходить, лежать, прям до слез.На печень не похоже, она намного ниже. Перерыла весь интернет - инфы так и не нашла....Уж и не знаю, может скорую надо вызывать??? А вдруг ничего страшного, только лишний раз стресс от больницы получу...Может у кого так было??? Может подскажет кто? У меня срок 18 неделек, но сыночек крупный очень, на 2 недели опережает рост, хотя живота практически нет еще...так по бокам расползаюсь и немного спереди... Спасибо заранее за ответы, очень нужна ваша поддержка
09 Dec 2007, 12:34
Ну вообще-то печень не должна выступать из под рёберной дуги:). Так что вполне может быть и печень и желчный пузырь. Я бы на УЗИ сходила. А вдруг камни в желчном? При беременности есть тенденция к обострению
Ольга привет! Трудно предполагать и ставить диагнозы. Но сейчас как раз матка начинает расти вверх,поэтому все органы смещаются,может болеть диафрагма,может желудок отдавать(у меня дико болел желудок недель в 19-20,хотя не ела ничего что могло бы вызвать боль),потом все само прошло. Лишний стресс сечас точно не к чему,по логике если болит под ребрами,то это точно не тонус и не матка,что то другое. Смотрите по самочувствию,может лучше не скорая,а к врачу у которого Б ведете??? Удачи вам!!!
09 Dec 2007, 12:46
Спасибо за советы. Я уже тут издергалась вся...к врачу я попаду только в понедельник, а терпеть уже сил нет :'( Боль очень резкая, практически не могу двигаться, как ножом режет. Очень похоже как в детстве, после пробежки под ребрами болело (если у кого так было - поймете). Может валерианочки выпить? Или грелку положить? Печень точно отпадает, только проверяли - все в порядке. Да и боль в районе солнечного сплетения, только справа. Может и правда диафрагма?
09 Dec 2007, 12:57
Ну сходите в приёмный покой. УЗИ+анализы крови и Вы будете хоть приблизительно знать, что это болит. Греть я бы не стала.А валерьянка нам никогда не лишняя:)
09 Dec 2007, 20:18
Я не знаю говорим ли мы про одно и тоже или нет,но у меня были похожие ощущения.Но не как вы говорите что постоянно а более кратковременные.Действительно что-то схватывало и не дышать толком,не повернуться не разогнуться не можешь с правой стороны под ребрами.Потом отпускало.Бывало и ночью.Но так как болело не постоянно то я никуда не обращалась.
Валерианки,пустырника(не на спирту конечно можно),попробуйте найти удобное положение и полежать. Но конечно если боль сильная,настолько сильная,то долго не терпите,к врачу! Удачи.
09 Dec 2007, 13:02
Боль просто адская...проходит только при сидении, а вот лежать и ходить вообще не могу...да и дышать глубоко тоже...А не знаете смекту можно? Может смекты выпить?
09 Dec 2007, 13:15
Смекту можно, я в беременности ответила что у меня так болело
09 Dec 2007, 20:30
У моей подруги так было, малыш лежал поперёк, потом перевернулся за 2 недели до родов, ему уже месяц)) у вас будет всё хорошо, дальше ещё тяжелей ходить, не накручивайтесь))
Статистика
09 Dec 2007, 14:42
Вот так выглядит наша статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Белла беремчатая -- Светлана -- ПДР 31.01.2008 -- Мальчик— 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Ань-Чик - Аня - двойня (девочка и мальчик) - ПДР 20.02.08 - Израиль 5. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 6. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 7. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 8. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 9. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –двойня ---Москва 10. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 11. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 12. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 13. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --Рига 14. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 15. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 16. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 17. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Двойня -- Москва 18. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 19. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- 1 ПЯ -- Уфа 20. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 21. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 22. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 23. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 24. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 25. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва
09 Dec 2007, 20:13
Девочки всем привет.Кто составляет статистику внесите пожалуйста в следующий раз изменения.Ждем девочку и мальчика.И еще вопрос.На последнем УЗИ поставили преждевременное сзревание плаценты.Кто сталкивался с подобным?Что назначали?
10 Dec 2007, 22:43
Беседовала сегодня с нашим бухгалтером, по поводу всяких там выплат и пришла лишь к одному выводу: на наше государство надеятся НЕЛЬЗЯ!!! А только на самого себя, ну еще и на мужа любимого ;-)))
AD
AD
Привет всем! Поднимаю топ, а то совсем сваливаемся:(
Вcем привет :-) по всем скучаю :-) всех люблю :-) всех целую в носики :-* ВСЕХ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Написала пораньше, а то вдруг опять возможности не будет выйти на ЕВу, сейчас то пишу под страхом быть пойманой, блин... как же я по вам скучаю, а дома еще и ноубук поломался :((( У нас все ОК, только беспокоят колющие и простреливающие боли внизу живота, списываю на рост матки :) Ленусик, целую вас с пузожителями отдельно :-* :-* :-*
Мы тоже без тебя скучаем! Ремонтируйте скорее ноут!
11 Dec 2007, 18:30
Всем привет! Были сегодня на 3D УЗИ у Воеводина. Все у нас хорошо! Слава Богу! Посмотрели кино, как наш малышик живет у меня в животике. Я и не представляла, что он (или она) такой живчик, постоянно двигается, махал нам ручками, поворачивался и спинкой и боком, и на животе лежал и на спинке. Дискотека нон-стоп. Короче показал себя во всей красе! Так здорово! Мы с мужем так разволновались, что даже не смогли на работу после этого ехать. Доктор наш посмеялся, что мне сказали, что ручек нет, ща говорит, мы пальчики будем считать! и посчитал таки! Дал диск с записью, уже посмотрели дома, даже звук есть с его комментариями и моими ахами. До чего дошел прогресс!
Вот здорово! Теперь бы это этой узистке показать! Она бы наверное сказала "уже выросли"! Желаю вам здоровья тебе и малышу. Растите без проблем!
11 Dec 2007, 19:38
Спасибочки! И вам тоже здоровья!!!
:) Ну вот, а ты за ручки переживала.:)
11 Dec 2007, 19:39
Конечно переживала. Несколько месяцев на гормонах, сложно быть адекватной!
Очень хорошо ,что все у вас гуд!
11 Dec 2007, 20:52
и меня в статистику включите Ольга-ПДР 28.01.08 -ждем девочку-США
Привет! Присоединяйся:) А мы ждем мальчика 31.01.08. Так что почти в один день!
12 Dec 2007, 06:54
да рядышком совсем :-)
11 Dec 2007, 22:21
И нас включите пожалуйста в статистику :) Маша,Санкт-Петербург ПДР-12.06.08 предположительно девочка
Статистика
12 Dec 2007, 14:03
Вот так выглядит наша статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Ольга-ПДР 28.01.08 -ждем девочку-США 2. Белла беремчатая -- Светлана -- ПДР 31.01.2008 -- Мальчик— 3. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 4. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 5. Ань-Чик - Аня - двойня (девочка и мальчик) - ПДР 20.02.08 - Израиль 6. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 7. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 8. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 9. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 10. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –двойня ---Москва 11. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 12. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 13. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 14. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --Рига 15. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 16. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 17. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 18. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Двойня -- Москва 19. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 20. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 21. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- 1 ПЯ -- Уфа 22. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 23. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 24. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 25. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 26. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 27. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва
12 Dec 2007, 16:28
Девочки, а можно тихонечко, одной ногой к вам?! Сегодня услышали 2 сердечка - 7 недель.
Как же мне хотелось тебя быстрее здесь увидеть:) Распологайся и пусть все будет легко и без проблем! (ТТТ на тебя) удачи!
12 Dec 2007, 17:22
спасибо. Я тут уже много знакомых лиц нашла :-) В Б мне пока страшно ходить :-(, а с вами как то спокойнее и уютнее
Конечно уютнее:) Я бываю изредка в Б в февралятах,тоже девочки хорошие все,но у нас же ОСОБЫЙ!!! случай!
13 Dec 2007, 09:42
точно-точно. Еще из плюсов нашего топа, то что девочки на разных сроках и всегда можно спросить, что тебя ждет и т.д. :-)
Светик, После того, как сердечки услышали, уже двумя ногами давай! Располагайся поудобнее, на все 9 месяцев.
AD
12 Dec 2007, 17:23
теперь я 12 недель буду ждать :-) и так дальше не дня без тревог, но это уже все приятные волнения :-)
Светик, а где ты все отзывы о врачах читаешь? Тоже хочу покапаться. А в беременный раздел я хожу больше читать. Там как вопрос не задпшь, сразу начинают пугать ужасами и чуть что, сразу скорою помощь вызывать советуют. Да и вообще тут уютнее, всё родное и знакомое:)
13 Dec 2007, 01:19
В моём клубном топике народ уже вовсю ноет и жалуется на плохое самочувствие. А мне все эти "боли в спине" в радость и кажутся такой ерундой по сравнению со всем, что пришлось пройти для достижения этой беремнности. Ныть даже в голову не приходит:)
13 Dec 2007, 09:40
я что-то июлят почитала и пока как то не хочется к ним, хотя девочки вроде все хорошие, может еще пройдет такой настрой
14 Dec 2007, 16:45
Я тоже как не зайду к Беременюшкам, то ругаются все там, рпяом джо прямых оскорблений доходит, то пугают друг друга...
13 Dec 2007, 11:25
на роддома.ру или на кид.ру. скинула на мэйл, что нашла о Калашникове
15 Dec 2007, 00:02
Привет!А можно и мне про Калашникова? У меня двойняшки, а он, говорят, спец по ним! Я, кстати, тоже из июлят!:)
17 Dec 2007, 10:09
привет! Здорово! А уже решила где вести Б будешь? Скинь плиз свой мэйл и я тебе отправлю!
17 Dec 2007, 21:13
Думала в МиД. Приехала на прием сегодня к Калашникову, а мне говорят, что его сегодня не будет, и что они мне звонили за 2 часа до приема предупредить об этом, а у меня был выключен мобильный. Он и вправду сел..:( А такая ситуация может повториться, а он принимает только раз в неделю там. Поэтому теперь думаю о ПМЦ. Там если врачей и вызывают на роды, они все равно прибегают на прием. Хоть и с задержкой, но попадешь! А ты где наблюдаешься?
13 Dec 2007, 10:28
Свет, я до 12 недель тоже жутко переживала, а потом вроде немного упокоилась. А сейчас вторая волна мандража пошла, теперь все преждевременных боюсь
13 Dec 2007, 10:42
да-да, нам только повод для волнений дай :-)
13 Dec 2007, 01:23
Это так волнительно и трогательно:). Первый рубеж пройден. Что-бы и дальше всё было в соответствии со сроками и вызывало только приятные переживания. Поздравляю!
13 Dec 2007, 09:39
спасибо большое. Только на это и настраиваюсь :-)
13 Dec 2007, 10:26
Ура!!! привет, располагайся)))
13 Dec 2007, 13:13
Какая радость!:) Поздравляю:)
13 Dec 2007, 13:18
спасибо большое! :-)
13 Dec 2007, 13:11
Привет, девчонки! Вот я наконец и зашла сюда. У меня постоянно не открывается ева, выдает какие то ошибки. Уже начинаю задумываться, может что то с интернетом? Докладываю, были в среду на узи, у нас точно будет ДОЧКА:):):) весим 1700 кг, 38 см:) Правда ТЁ обнаружил предварительное созревание плаценты :(в связи с этим в понедельник ложусь капаться и колоться в роддом. Обещают до НГ выписать. Вот такие дела.
13 Dec 2007, 13:21
ого какие большие уже. Поздравляю с точно девочкой :-) А про созревание особо старайся не переживать - прокапают, что нужно, подпитают малышку и к Новому году выпишут! Удачи!
13 Dec 2007, 21:19
Спасибо))
Ну и ничего страшного. Все будут носиться в предновоголней суете, а ты отдохнёшь!:) Главное, не волнуйся!
AD
AD
13 Dec 2007, 21:20
Ой, а мне так нравится предновогодняя суета, носиться правда уже тяжко, под ногами не видно ничего:) А ты ещё не знаешь, кто в пузе живёт?
Нет, ещё не знаю. Через неделю УЗИ, может уже узнаю...
Галочка привет! Не переживай! Полежите,отдохнете и сил наберетесь. Какие вы уже крупненькие и большие:) Доче привет огромный:)
13 Dec 2007, 21:19
А мне наоборот говорят, что малыш маленький будет...некрупный))
Приветик! Нормальная у тебя малышечка,доча красавица:) Зачем вам богатырь:) и рожать легче. Гал, у тебя ЕР будут???
14 Dec 2007, 22:39
Приветик девочуи!Светочка хани очень за тебя рада,ТТТ,чтоб все хорошо было!!!!!!А я хочу подежиться радостью,сегодня защитила дипломную работу,УРЯЯЯЯЯЯЯ,теперь 24 числа вручение диплома,а завтра нам 28 неделек-официальный декрет,хоть я и не работаю,но все равно событие))))
16 Dec 2007, 14:41
Поздравляю!!!
17 Dec 2007, 10:12
спасибо большое :-* и тебя тоже можно поздравить - такая гора с плеч :-) Слушай, а у тебя тоже двойня вроде или я путаю?
17 Dec 2007, 20:51
Спасибки)Да Свет,тоже двойня)
Настик, поздравляю! Защита диплома-это важная ступенька. И с официальным декретом, конечно! Столько важных событий у тебя одновременно!
17 Dec 2007, 20:51
Спасибо Ленусь,скоро тебя в дектрет проважать будем!!!!!!!
Поднимаю.
16 Dec 2007, 14:47
Всем приветы! У меня какая-то фигня((( сдала д-димер в инвитро 500 с лишним при норме 248. Причем это я колю фраксипарин уже 4 неделю. До этого сдавала 2 недели назад(уже 2 недели колов фракс) был 400 с чем то. Теперь значит колоть продолжаю, а он не то что не падает, он еще и повышается. Раньше сдавала в 4 р/д за 2-3 недели уколов он всегда снижался, но там другие цифры и нормы. Теперь завтра наверное опять в четверке буду пересдавать, но странно все это как-то. А еще стало тошнить, уже 4 день. Что такое? Да еще и простыла. Так что состояние фиговое, место себе не могу найти толи лежать, толи сидеть, все неудобно((( эх...совсем раскисла
16 Dec 2007, 15:30
Юль,вообще д-димер со сроком повышается, у меня тоже 400 с чем то,я только пью курантил,пока больше ничего.http://www.invitro.ru/164.html
16 Dec 2007, 15:43
Да читала эту статью. И все теперь думаю может и ничего страшного, может мне и не надо колоть этот фракс? Там же пишут плохо когда более чем в 4 раза повышение, у меня пока в 2 раза. Совсем запуталась уже. А в четверке норма до 0,5 -что это за единицы у них не знаю
Юлисеночек привет! Давай не кисни,с анализами в разных лабах такая ерунда бывает,к сожалению по собственному опыту не подскажу,но слышала что лучше Д-Димер и гемостаз сдавать в 4 РД,вроде как там точнее. Давай лечись,это от простуды такое состояние что места себе не находишь. Дочечькам привет. Все будет хорошо. Береги себя.
16 Dec 2007, 18:04
Спасибо за поддержку. Лечусь, наверное действительно от простуды хандра и настроение никакое.
17 Dec 2007, 10:15
Юля, слышала, что врачи в гемостазу Инвитровскому не очнь относятся. Лучше пересдай в 4рд, мне правда еще посоветовали лабу при 1 градской больнице- на Ленинском проспекте, там тоже хорошо делают и рез-т в тот же день готов и могут по факсу переслать, чтобы второй раз не ездить. Правда я в 4 ни разу не ездила. Там вообще как все проходит? И как они работают? А тебе перестать хандрить и вливаться в предновогоднюю праздничную суету!
17 Dec 2007, 16:05
В 4 кровь берут понедельник, среда, пятница с 9 до 13. результат на след день до 18 можно получить, но надо приезжать забирать. А врач обычно вторник четверг консультирует. А про 1 больницу это хорошо, надо там попрбовать сдавать, а то я уже замучилась ездить в 4. К тому же в 1 меня еще из жк на консультацию к флебологу направили, заодно все и узнаю про гемостаз там. Спасибо за поддержку, стараюсь не хандрить уже, да и действительно пора подарки покупать, мы еще ничего не покупали с мужем)))
17 Dec 2007, 16:52
ясно, спасибо. при моем графике это сложно :-(, хотя, если врач будет настаивать - конечно и в 4-ку поеду или вообще на кудыкину гору :-)
AD
AD
Юльчик, как себя чуствуешь, что с Д-димером решили делать?
Беременюшки чего притихли? Все в поисках подарков на НГ или просто ленивые стали:) Всем легкой и беспроблемной Б!
17 Dec 2007, 10:12
привет! я здесь сегодня, в выходные никак руки до инета не доходят :-)
Anonymous
17 Dec 2007, 16:23
Девочки, подскажите, пожалуйста - у меня на 13 ДПП ХГЧ - 700, теперь жду УЗИ, и у меня опять какая-то паника, очень страшно, скажите, какая вероятность того, что на узи все будет нормально, например при эко вероятность положительного исхода - 30%, а потом при узи какая, что все в порядке - у меня наверное уже крыша едет, не могу совсем ждать, мужа замучила уже.
Привет! Вот озадачила:),вероятность при УЗИ,первый раз такой вопрос слышу. Про вероятность ни чего не скажу,потому что я думаю что никто и не просчитывал это. ХГЧ-хоррший,причин для беспокойства нет,совет один,перестать нервничать и настроиться только на хорошее. Удачи! Все будет отлично!
Anonymous
17 Dec 2007, 16:52
спасибо за поддержку, я успокоилась, буду ждать узи уже с хорошим настроем :)
:) вот и хорошо,конечно только положительный настрой,без него никуда,сколько сил еще надо ведь впереди долгих 9 мес и они должны стать не нервными ,а самыми счастливыми:)
Anonymous
17 Dec 2007, 16:24
и еще вопросик - у меня сегодня 16 ДПП - появились с утра прозрачные выделения, как при овуляции - это нормально, такое может быть, простите меня за панику, но не могу уже.
При беременности могут быть обычные выделения,если они без цвета,без запаха,то думаю что ничего страшного. И не паникуйте плз....:)
Беременюшки с опытом ведения Б в ЖК, подскажите. Вот вернулась с ЖК немного расстерянная. Не знаю в порядке это вещей или нет. Пришла на прием к своему доктору за направлением на скрининг т.к уже начало 12 недельки. А она мне говорит что талончики на узи у нее уже закончились и будут только после НГ. Говорит, можно мол сходить и сейчас, но без талончика -платно. Я отказалась, чтоб еще в ЖК да денег платить...извините. Она говорит, ты приходи 24 (через недельку) подойдем к врачу, мол договоримся. Вот я думаю что это, неужели у нас в ЖК есть лимит на узи, тем более на скрининг (я так понимаю это одино из обязательных и важных обследований). Или это только в нашей клинике такую кормушку устроили? И еще вопросик. У меня повышенный Д-димер. Во время протокола был назначен только Тромбо Асс. ч наступлением Б, мне его отменили. Я в ЖК спрашиваю у врачихи, а Д-димер мне нужно пересдавать, он у меня повышен. А она мне: "А что это такое". Я говорю:.ну это как-то с тромбози сваязано. А она: А..протромбин, он у вас в порядке. Как вы считаете нужно ли мне его отслеживать может в инвитро сдать. А если повышен, что она мне назначит, если она даже не знает что это. Девочки, в общем подскажите мне...я просто в растерянности с этим ЖК...
Крис привет! Я по существу ничего не скажу,т.к. у меня нет опыта ведения Б в ЖК,именно по тем причинам что ты описала я туда даже и не совалась,а сразу искала платного врача у которого есть опыт ведения ЭКО Б и она разбирается в проблемах гемостаза,т.е. мне не приходится ей объяснять что надо сдать гемостаз и постоянно его отслеживать. Я и рожать у нее буду. НО! Есть куча примеров у наших же девочек кто ведет беременность в обычной ЖК и очень хорошее и грамотное отношение.Может есть смысл сменить врача в той же ЖК,иначе если она не знает что такое Д-Димер и неизвестно чего она еще не знает,то тебе самой придется следить за всем и в любом случае бегать по другим спецам в частности по тем кто разбирается в гемостазе. Или можно вести Б и у нее,но иметь еще одного платного хорошего врача где можно получить ответ на любой волнующий тебя вопрос. А если у тебя повышен Д димер,то конечно лучше следить за ним,говорю так потому что у меня тоже проблемы с гемотазом и я до сих пор (34-я неделя)его сдаю раз в месяц и пью профилактические дозы препаратов для поддержания нормы. Удачи тебе!!!
Приветик Свет! Спасибо тебе за ответ и советы. А ты не подскажешь, на что влияет этот Д-димер во время Б? И нужно только его отслеживать или весь гемостаз постоянно мониторить?
Крис, у меня как раз с этим показателем нет проблем(ТТТ),я его на маленьком сроке мониторила но потом перестала,т.к. он был в норме,у меня с другими показателями гемостаза проблемы(РФМК,АЧТВ). Я бы посоветовала Юлисенку задать вопрос про Д Димер,она в Москве и отслеживает его и Настик кажется тоже. Д димер как и весь гемостаз влияет на вынашивание. Счас ссылку поищу.
Вот ссылка на систему гемостаза,там и про Д Димер написано. http://www.cmd-online.ru/help/articles/detail.php?ID=111739 Не переживай,все хорошо будет,разберешься с врачом.
Спасибо за ссылочку, я ее поизучала вчера!
20 Dec 2007, 12:56
Ддимер как раз на тромбообразование влияет и если его "запустить" , то в плаценте могут появиться тромбы и соответственно плохое питпние, гипоксия плода, отслойки и т.д. ТТТ, если все периодически контролировать, все будет хорошо
20 Dec 2007, 12:54
Крисик по поводу узи скажу, что я для скрининга в жк узи делала все равно платно в цире и потом просто в жк приносила и там уже кровь бесплатно сдавала. А по поводу гемостаза только вчера уточнила у гемостазиолога оказывается тромбоасс на ддимер не влияет, он корректирует другие параметры гемостаза, а димер надо фраксипарином или клексаном лечить. Так что сдай ддимер обязательно. И вообще его с гемостазом надо нам раз в месяц сдавать. Но в жк этого не делают, это все только платно и лучше в 4 рд или в 1 гкб
Юль, спаибо тебе! Все мне обяснила...а то я совсем запуталась. Со скринингм поняла, значит это не только у нас такая система. Если бы знала сразу бы в Цире уже сдала. Вообще еще не поздно, может тогда завтра и съезжу сдам там. Спсибо объяснила мне важность мониторинга за гемостазом. Я вот хотела узнать, а если у меня с гемостазом было все ок, кроме Д-димера до протокола, то мне нужно наверное сейчас все заново проверить а не только Д-димер? И почему все именно 4 рд рекомендуют, еще про 6 рд слышала? Неужели в Инвитро могут неточно провести исследование? А с гемостазиологом можно проконсультироваться в 4 рд? Ты там наблюдаешь гемостаз?
Крис, приветик. Блин... это ЖК просто жуть :( брррр.... Про Д-димер, у меня тоже был повышен, я с самого начала протокола сидела и до сих пор сижу на тромбоАссе, еще две недели колола гепарин, Д-димер пришел в норму и гепарин мне отменили, но с тромбоАССа врач так меня и не снял, у меня кровь густая. Про важность анализа - некоторые вообще его не делают, но анализ этот вроде бы как важный, хотя у меня после двойного скрининга было жуткое беспокойство (он у меня был не важнец :((() славо богу с тройным все ОК :))) Вообще-то мне генетик сказал, что для ЭКОшечек - двойной скриниг не показатель, т.к. мы все стимулированные, но вроде бы без двойного скрининга (+УЗИ), т.е. если этого не сделать во время, то тройной уже не информативный :((( Крис, может тебе на каком-нибудь врачебном сайте описать свои результаты? я так часто делаю, захожу на 3-4 сайта и задаю вопрос, который меня беспокоит, потом складываю примерную картину, если честно, это я делаю для того, чтобы узнать, все ли врачи согласны с моим ЦИРовским :))) я же в ЦИРе на учете :))) Целую в носик :-*
17 Dec 2007, 20:59
Приветик девочки,сегодня ходила на узи,ТТТ все хорошо,растем,уже 1350 и 1150,росто 34 и 36 см,доплер в норме,узи делала на опарина,так как забирала там гемостаз,про узиста скажу,что лучше Донова нет!!!!(для меня)По поводу гемостаза,меня направила врач из ЖК туда,тк был сильно д-димер повышен и фибриноген,пересдала-все в норме,ну или чуть выше или чуть ниже,а д-димер вообще меньше 50,при норме от 50...Сдала мутации гемостаза,вообщем у меня один ген слабоположительный и поэтому у меня проблемы с гемостазом,а ген слабоположительный тот,который отвечает за свертываемость,поэтому у меня повышенная свертываемость и мне там врач в лаборатории сказал,что не надо лечить мой гемостаз,во первых к родам повышается,сказал,что гемостаз лечат .... фолиевой кисотой,и сказал пить 4 таблетки,но тк я пью элевит,то не надо ее и все,вот такие пироги!!!!!
AD
Настик привет! Как я рада что у вас все хорошо! Пусть и дальше все идет как по маслу(ТТТ на вас) Я тоже завтра иду в РД на осмотр,КТГ и УЗИ,вроде и самочувствие нормальное,но все равно боюсь...
17 Dec 2007, 22:39
Белл,кулачки держу за тебя,я сама постоянно боюсь,вроде детки толкаются,спокойно более менее,зато за шейку боюсь все время.белл,а ты КТГ когда первый раз сделала??Мне седня на доплере сказали,повторить доплер в 31 неделю и если там все ОК,то на КТГ в 32-33 недели.
Все правильно,КТГ первый раз в 32 нед,завтра 33+5,опять мочу сдавать,но ее на поздних сроках каждую недею сдавать и КТГ. Вот и я все боюсь,малыш толкается,анализы вроде в норме,а все равно.... судьба наша ЭКОшная такая:)
Светуль, привет. Как сходили на УЗИ и КТГ??? Посмотрела последний пузик, господи... какие вы уже большие :))) (ТТТ) так здорово!!! Тяжеловато наверное уже одеваться (особенно носочки и обувь) и долго гулять?
Настик, привет. Я очень рада, что у вас все хорошо (ТТТ) Ой... :))) вы уже такие большие :))) Целую пузожителей :-* :-* :-*
21 Dec 2007, 12:38
Спасибки тебе,самой не верится,что уже третий триместр пошел,обалдеть.
19 Dec 2007, 21:13
Девочки сегодня получила результаты 17-ОН-прогестерон 80,51. А в референсных значениях мах 33,33 - соответствует 3 трим. Б. А у меня тока 14-я неделя. Кто мне объяснит, что это значит,а? Правда у меня еще Крайнон в поддержке через день. Может он дает какой результ.?
19 Dec 2007, 22:46
Про мужские гормоны могу сказать одно,я пила и пью метипред до сих пор,29 недель почти,17 Он почти в норме,но врачи говорят не отменять,тем более 2 мальчика.
20 Dec 2007, 00:18
в принципе излишки прогестерона могут переходить в 17Он прогестерон, у меня в начале Б 17ОН был аж 112, пила декс по таблетке, потом со временем и декс уменьшала, и поддержку прогестероновую отменила, 17Он вошел в норму, уже две недели как не пью декс совсем ,завтра сдаю андрогены, посмотрим что будет
Ланюсик, я ничего, к сожалению не понимаю в анализах :( Мы с тобой почти тезки :))) (здорово!!!) :)))
21 Dec 2007, 13:40
Здорово тезка!!!
19 Dec 2007, 21:21
А еще мне гинеколог мой сказала, что нельзя долго принимать прогестерон, что если плод мальчик, то он может не совсем мальчиком родиться..... вроде она не шутила. Слышали про такое? Так что пора говорит тебе уже (Крайнон) отменять совсем.
19 Dec 2007, 22:45
)Первый раз такое слышу,бред какой то,если у него генетически заложено ху хромосом,то кем он еще может родиться,я принимала утрожестан до 21 недели,а колола прогестерон до 12 недели,ровно 50 уколов,и ТТТ мальчики,с нормальным достоинством (на узи показывали).
Респект такому врачу:) Наверно это все таки была шутка:)
19 Dec 2007, 23:52
Прогестерон не оказывает никакого влияния на формирование половых признаков. Может быть имелся ввиду преднизон?
20 Dec 2007, 14:37
Нет у меня в поддержке Крайнон, а это именно прогестерон 8%.
20 Dec 2007, 13:01
Я читала про такое. На западе врачи спорят на эту тему, мнения разделились. Но это не только на мальчиков может(а может и не может)повлиять, но и на девочек. Якобы там может так все повернуться, что даже при генетическом коде например мальчика получится по внешним признакам девочка. Но это все не доказано и такие случаи очень редки. Хотя тут на последнем узи мне врач сказала, что у одной моей ляльки гипертрофированы пол органы(((она сначала даже подумала, что это мальчик. Но грит не страшно, к родам все должно пройти. А еще в сердечке какая-то точечка беленькая прыгает, она ее тоже долго долго смотрела, но потом сказала тоже ничего страшного. на прошлом узи тоже была такая точка и тоже врач долго смотрел, но в заключении написал, что норма
20 Dec 2007, 13:18
Юль привет!Скажи пожалуйста,через сколько дней после переноса у тебя СБ послушали?Мне завтра на УЗИ и что-то распереживалась малек.Прочитала топике "Беременность",что у некоторых девочек с одинаковыми сроками Б,СБ прослушалось в разн.время.Вот и думаю,если завтра не прослушается есть ли повод волноваться?
21 Dec 2007, 12:33
На 7 неделе, это было 08.08.07, то есть 29-30 дпп от 2 подсадки бластоцисты.
AD
AD
20 Dec 2007, 14:41
Да я тоже думаю, что в теме беременности много не изученного. Тем более мы такую массу препаратов принимаем, все равно, что то лечим, а что-то калечим. И не известно еще какими вырастут наши детки. Дай Бог конечно, чтоб все было у них хорошо!
20 Dec 2007, 17:18
А что за врач? И что значит "долго" принимать прогестерон? Ужас какой-то.
20 Dec 2007, 18:55
Она хороший врач, причем тему ЭКО знает по себе. У нее самой было 3 протокола. А долго значит больше 15-16 недель.
21 Dec 2007, 12:36
да так долго редко принимают что-то сильнее утрожестана. Уколы обычно неделе к 9-10 всегда заканчивают. Но утрик полностью отменяют только к 16 неделе(если было по 6 шт в день), начиная отменять с 10.Так как только на 16 неделе начинает в полную силу функционировать плацента
:Оооо... первый раз про такое слышу
20 Dec 2007, 18:57
Простите я не хотела вас пугать и растраивать, просто решила информацией поделиться. Все будет у нас хорошо!!! Не переживайте, пожалуйста!
Всем приветик, я наконец-то смогла вылезти на ЕВУ :))) Нам уже почи 18 неделек, кстати, когда за время ЕВы-голодовки, я регулярно фоткала пузик и разместила в паспорте ЭВОЛЮЦИЮ-ПУЗИКА :))) Всех с наступающим новым годом, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ВСЕГДА!!!
21 Dec 2007, 12:38
Здорово, пузик растет по неделькам, заметно уже)))
Девочки, кто-нибудь принимал ГИНИПРАЛ? он вредный?
Светик, про него в беременных топах часто пишут. И ещё ссылку тебе на почту отправлю.
:-* :-* :-* на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не бойся мы с тобой :)))
Спасибо, Светик! Завтра обязательно напишу. Ещё завтра поеду приодеться. Иначе просто катастрофа. Остались одни брюки, которые кое-как застёгиваются. Ещё неделю если потяну, то только спортивные штаны останутся.:)
Буду ждать :) а я уже 2 недели хочу в Бер/одежде, очень удобно :)))
21 Dec 2007, 12:37
Я щас принимаю гинипрал,с 24 недели,сначала пила по четвертинке 4 раза в днь,щас по половинке пью тоже 4 раза в день,тонуса реально меньше с ним.Пьют почти все тот гинипрал,может какой то вред и есть,но больше на организм матери,зато помогает доносить до срока беременность,а это самое главное.
Вот и мне его врач прописал, чтобы тонуса не было, говорит что шейку он не расслабляет, а только матку, как раз чтобы тонуса не было, я ей все-время жалуюсь на колющие и простреливающие боли :((( вот и сейчас опять что-то болит в области левого яичника :((( блин... наверное нужно будет принимать
21 Dec 2007, 12:59
У меня тоже колет,только не в области яичников,а в самом влагалище,чё такое не знаю,на узи то ведь все ТТТ нормально.ТЫ не боись его принимать,от него тока себя лучше почувствуешь,тонуса намного меньше будет.Она тебе прям с 18 недель хочет назначить???
Ага, как раз с 18 недель назначила, значит буду принимать. Спасибо Настик, ты меня немного успокоила :) целую в носик :)
21 Dec 2007, 13:03
Она тебе по сколько назначила пить???Да кстати мне врач говорила пить в варапамилом,но я и без него нормально переношу,даже половинку)))Я тя тоже чмокаю)Только не забудь пить его надо через одинаковый промежуток времени.
Мне назначила по 1/4 таблетки три раза в день и тоже сказали через одинаковое время :) Спасибки :-*
21 Dec 2007, 16:20
ой так у тебя вообще доза малекькая,я сама потом напрасилась на большую дозу))))чтоб тонуса еще меньше было.
AD
AD
:))) :-* :-* :-*
21 Dec 2007, 17:03
:-*
Девочки всем привет! Удачных наступающих выходных и легкой Б!!!
21 Dec 2007, 12:59
И тебе тоже всего самого лучшего!!!Я тока чё то приболела,чихаю и насморк небольшой((((
21 Dec 2007, 13:46
Девочки как к Новому году готовитесь? Как отмечать собираетесь, что из вкусненького готовить? Так хочется праздник себе устроить, поехать куда-нибудь, но боязно.... да и поздновато наверно рыпаться, уж все приличные места распроданы... А вы как?
Тут надо смотреть какой срок и как самочувствие,от этого и плясать:) У меня например в НГ 36 недель будет,куда тут поедешь,дома будем,накупим вкусняшек всяких,на следующий день может в загодный дом на шашлычки съездим.
22 Dec 2007, 11:39
Мы тоже НГ дома будем вдвоем встречать, потом погуляем немного. Нам даже хочется разочек одним на НГ побыть, надоела суета. Ну и конечно я просто уже нигде долго не высижу)))
Юлисеночек привет! А вот и не вдвоем вы НГ встречать будете,а вчетвером:))) Я тоже долго нигде не высижу,у нас еще вечер корпоративный 28-го числа,там надо быть,тоже сходим на часок:) Мы сегодня с мужем купили кроватку,бортики к ней ванночку и еще кучу всякой мелочи,все такое классное,кровать итальянская из массива-отпад:) я довольная!!!!!
22 Dec 2007, 19:03
Точно, вчетвером))) Это мы на узи к Те когда ходили я его спрашиваю можно нам вдвоем зайти, а он говорит, нет, вы же не вдвоем, а вчетвером Фотки покупок в студию:-)))))
22 Dec 2007, 11:33
Всем приветики! Девочки, подскажите пожалуйста, а то за праздники изведусь вся. У меня с грудью трабл какой-то. Ареола опухла вся и болит, когда нажимаю немного, прям красная вся становится и сосок внутрь проваливается.....Что это может быть? Что с этим делать? Может массировать надо или мазью какой помазать, а то титьки прям больно коснуться. Подскажите, плизззз
22 Dec 2007, 11:40
Надо к врачу, читала, что если сосок проваливается это не есть хорошо
22 Dec 2007, 11:45
Ну вот.....у нас уже праздники начались и к врачу только 3,01,08 попаду, а уж в больничку на праздники не хочется. Может компресс какой сделать?
22 Dec 2007, 14:56
Не знаю честно говоря((( может узи груди можно сделать или тоже уже все отдыхают?
Я тоже к сожалению ничего не подскажу:( Но лучше не тянуть,как то к врачу попасть надо. Не переживай,удачи!
Только никаких компрессов!!! Не надо самовольностей с грудью!
23 Dec 2007, 16:02
Я уже занялась самолечением :oops Сделала массаж и намазала мазью арники(прочитала в книге по беременности), сегодня уже намного лучше, повторю еще разок процедуру, а там посмотрим
22 Dec 2007, 22:39
Хочу к вам, девченки :-) надеюсь, скоро смогу присоединиться. Пункция 31-го декабря..
Удачи! Будем рады увидеть в наших рядах! АПЧХИ!
24 Dec 2007, 09:48
удачи тебе большой! Будем ждать в наших рядах!!!!
Конечно присоединяйся :))) Кулачки на пункцию и развитие клеточек :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
У меня новости. Вчера был тройной скрининг. По УЗИ всё хорошо. Срок совпадает с акушерским, 17-18 недель. И ещё теперь мы знаем, кто в пузике. Мальчик и девочка!
23 Dec 2007, 19:47
Поздравляю!!:))) Мальчик и девочка-СУПЕР!!!!!:)) Вот радость и маме и папе!:))))
Клааааа-а-а-с!!! Поздравляю :-) Какое счастье :))) сразу и сынуля и доча, уверанна, что папа ваш просто в диком восторге :)
Наш папа сказал, что не сомневался, что так будет. :)
Ну какие же вы счастливцы, пусть от вас ни когда не отварачивается фартуна (однажды повернувшись к вам :))) Дай бог крепкого-крепкого здоровья, всему вашему семейству, а остальное у вас уже есть :)))
Светик, большое тебе спасибо за добрые слова! Теперь осталось только доносить. Чтобы всё было хорошо, без сюрпризов. Я уже сейчас понимаю, как дальше будет тяжело. Но мы справимся обязательно! Привет твоему пузожителю! И с наступающим вас, всю семью! Мне врач разрешила на Новый год один бокал шампанского или вина. Повеселимся!:):):) Мне так в последнее время шампанского хочется...
Ой... и мне шампуньского хочется :))) а ты пузырки в пузике уже чуствуешь? или может уже шевелюшки?
Чувствую, Светик. Не знаю, как это описАть. Как будто у меня внутри всё перемешивается. Да у меня и дети мигрируют постоянно. То под диафрагму прямо заберутся (УЗИстка сказала, что им там места больше, вот они туда и стремятся), то с одной стороны живота тусуются, то с другой. На УЗИ сказали, что каждый из них сейчас имеет такие вес и рост (девочка 190г, мальчик-195г), как ребёнок не двойняшка на таком же сроке. Видимо потом сбавят немного.
24 Dec 2007, 10:52
как это замечательно, мальчик и девочка сразу :)))))))) поздравляю!!!
Спасибо, Пузик!
01 Jan 2008, 23:38
Урррааааа!!!!!! Так держать! Королевская парочка! Молодец, я от души рада за тебя!
23 Dec 2007, 20:17
Девочки, а вы на каком сроке шевелюшки почувствовали и какие были ощущения? И поначалу каждый ли день их чувствовали? А то я все гадаю - они или нет? :)
23 Dec 2007, 23:25
У меня 19,5 акушерских неделек, я пока толком не чувствую, кажется иногда будто пузырики взрываются в животе, но и то не каждый день. Сама переживаю по этому поводу. Но у меня плацента по передней стенке, да и лишнего веса достаточно, так что жду со дня на день уверенных толчков. Врач говорила раньше 20-22 не ждать, но так хочется пораньше!!!!
24 Dec 2007, 00:51
Оль,у меня бульки-пузырики были в 19 недель,в 20 недель первый раз почувствовала пиночек,с каждым днем пиночки увеличивались,но иногда вообще не было,а с 23 недели регулярные начались.Плацента по передей стенке и лишнего веса ого-го(((
Привет Настик :) а если у меня по задные стенки расположилась? когда у меня должны быть? раньше или попозже? ой... ну когда же уже :)))
Вот опять пишут про пузырки :) ой ну когда же я почуствую пузырки и буду уверенна что это ШЕВЕЛЮШКИ??? :))) тоже так уже жутко хочется :)))
Ой... я тоже уже две недели морочуюсь этим самым вопросом, и каждые движение, наверное кишечника, начинаю принимать как за шевелюшки :-) но мне все говорят, что первые должны быть похожи на пузырки, кажется сегодня я почуствовала пузырки, но опять все кажется и кажется :)
24 Dec 2007, 10:48
наш малыш по задней стенке прикрепился и лишний вес у мамашки хороший имеется, пузыречки почувствовала недель в 17, каждый день что-то было, но могла быть тишина на пару дней, пару раз булькнет и все, потом недели с 19 еще и толчочки слабенькие начались, в принципе каждый день их чувствую, но иногда как например последние два дня, так редко меня ими балуют, что я сомневаюсь а оно ли это вообще, а ведь дня 4 назад даже папашка успел почувствовать пиночек :) думала легче станет когда появятся шевелюшки, ан нет, теперь переживаю что редкие они( раньше доплер домашний успокаивал, услышала сердечко и спокойна, а теперь и он только на полдня помогает, начинаются мысли - а вдруг ему там плохо и он поэтому мало шевелится. вот безумныая я :)
24 Dec 2007, 09:49
Девочки, скажите пожалуйста всем ли делали двойной скрининг?
AD
AD
Мне делали. А что тебя настораживает?
И мне делали, и двойной, и тройной. Кажеться этот анализ обязателен с определенного возраста будущей мамочки :)))
Свет, ты же сегодня к врачу? Или уже была?
24 Dec 2007, 10:35
завтра в 15:30узи, а потом к врачу. Я просто слышала, что двойной скрининг в нашем случае не информативен и что могут только зря напугать про всякие возможные гадости. Вот я и думаю может только узи сделать, а кровь не сдавать. Хотя врачи же учитывают нашу историю!
У меня так и получилось, что двойной получился не информативный, я даже у генетика были и он мне тоже сказал, что у ЭКОбеременых на него не следует ориентироваться, но без него тогда нет смысла делать и тройной. С тройным уже у меня все было ОК. Не волнуйся, все будет ОК :)))
24 Dec 2007, 10:44
ааа поняла теперь, получается результаты двойного теста сравнивают с результатами тройного?!
Ага :))) так что не бойся и идти сдаваться :))) а если результат будет не ах-ти не обращай на него внимание. еще раз пишу, что ГЕНЕТИК, мне сказала, нас нельзя смотреть по двойному скринингу :))) УДАЧИ!!! и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Dec 2007, 11:02
спасибо большое. Правда двойной я,наверное, уже в новом году сдавать буду :-)
Его нужно сдавать в определеныне недели, кажетсья в районе 12-14 недель
Светик, когда у тебя ПДР? Нужно же тебя в статистику включить.
24 Dec 2007, 11:42
Лена, я пока не знаю :-( Вроде при двойне раньше ставят ПДР. Срок 9 недель!!! Хотя ты меня уже и так внесла в статистику. Спасибо, очень приятно!
Правильно я про июль тебе написала?
24 Dec 2007, 11:54
правильно! по календарям получается 30 июля! спасибо!
24 Dec 2007, 20:11
Мне делали и двойной, и тройной. Если что-то не так - то направляют к генетику.
24 Dec 2007, 10:33
Девочки, как вы думаете, может ли на результаты гемостаза влиять плохое взятие крови? вот логически размышляя это ведь капризный анализ? просто сейчас получила результаты, сам гемостаз конечно с отклонениями, АЧТВ ниже нормы и РКФМ выше, но почему-то думаю что это не самые критичные значения, а вот Д-димер 2300 при норме во втором триместере до 1200. Кровь у меня брали ужасно, в течение 15 минут пытались собрать из трех дырок в две пробирки, всю издавили и исковыряли, прям на глазах образовавывались синячища и шишаки((( сдавала в цире, вот думаю может ли это исказить результаты, особенно димера? но уже заранее расстроилась, еще маська второй день тихушничает, изредка даст о себе знать и все, щитовидку сдала, там тоже ненормально стало, пульс до 160 зашкаливает, гемоглобин ниже плинтуса, да и еще и врач в декрет ушла, пойду к новой, да еще и на войковскую, далековато((( и где новогоднее настроение? :)
Ой... у тебя прям все в кучу собралось :( но ты главное не волнуйся. Про анализы ничего сказать не могу, я в них ничего не понимаю, блин... мне в ЦИРе всегда кровь брали очень хорошо, чик и готово (на Войковской) а вот в Марьино одну капельницу с интраглобином, мне запороли :((( исколола медсестра (кажется не русская была) все вены на обех руках по 3-4 раза и еще добралась до вен на кистях, короче и пол флакона не смогла влить в меня :((( я уже вся была измучена и отказалась от дальнейшей экзекуции, блин... жалко препарат то не из дешевых был :((( ну-да ладно, славо богу у нас все ОК (ТТТ)
24 Dec 2007, 10:57
ага, насобирала :) я еще по жизни такой перестраховщик, трясусь все время из-за всего, а уж то что связано с таким долгожданным ребенком ... я сдавала в марьино всегда, в этот раз была какая-то новенькая медсестра, она меня ковыряла, ковыряла, а потом ей на помощь вторая пришла, так они вдвоем давай ковырять, через день в эфисе сдавала андрогены (хоть они вроде бы устаканиваются, т-т-т, чтоб не сглазить), так там как глянули на мои руки, так меня жалеть начали, разве что чая не предложили :)
Кстати я тоже в эфесе после капельницы сдавала гормоны :))) буквально на следующий день, они тоже были в шоке от моих вен :)))
Статистика
24 Dec 2007, 11:26
Вот так выглядит наша статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. miracle bambino -- Ольга-ПДР 28.01.08 -ждем девочку-США 2. Белла беремчатая -- Светлана -- ПДР 31.01.2008 -- Мальчик— 3. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 4. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 5. Ань-Чик - Аня - двойня (девочка и мальчик) - ПДР 20.02.08 - Израиль 6. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 7. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 8. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 9. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 10. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 11. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 12. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 13. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 14. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --Рига 15. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 16. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 17. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 18. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 19. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 20. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 21. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- 1 ПЯ -- Уфа 22. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 23. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 24. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 25. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 26. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 27. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 28. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - 2ПЯ - Москва 29. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл.
24 Dec 2007, 11:49
Девочки привет!Принимайте в свои ряды:-).Самой не верится,что пишу это. Лариса.ПДР август 2008.2ПЯ.
AD
AD
24 Dec 2007, 11:54
привет! во-первых поздравляю с долгожданной Б, да еще и 2 ПЯ. Здорово. Проходи, распологайся!
24 Dec 2007, 11:57
Привет Света,у нас с тобой разница около двух неделек:-)Я тоже тебя поздравляю с Б,пусть все идет отлично и Б будет легкой. Света,у меня к тебе вопросики есть:1.Ты уже встала на учет?2.Ты андрогены сдавала?
24 Dec 2007, 12:03
спасибо. Я тебе передаю знамя :-) Я завтра иду на первый прием, заодно и узи сделаю. Андрогены не сдавала, но после стимуляции вроде они у всех повышены. Спрашивала у своего Экошного врача про декс или метипред - сказала пока не надо, а мне бы с ним спокойнее было бы, но, наверное, ей лучше знать :-)
24 Dec 2007, 12:07
А я вот сдала андрогены,так оказались повышены аж в 10 раз:-(Я расстроилась ужасно,но врач немного успокоила,что это стимуляка так повлияла. Света,а ты где на учет встаешь? Я сама из Московск.обл.но наверное буду в Москве вести Б.У нас нет толковых специалистов,а тем более,что двойня у меня,не хочу рисковать. Мне вот дали тел.доктора из центра на Севастопольском,вроде она вела хорошо экошные двойни и тройни.Но я еще в процессе выбора,поэтому и спрашиваю.
24 Dec 2007, 12:10
а как врача зовут, если не секрет?!
24 Dec 2007, 12:16
Не секрет,конечно,Алексеева Татьяна Викторовна.Посоветовала мне ее моя ЭКО-врач.Сегодня вечером планирую позвонить,поговорить.
24 Dec 2007, 12:18
ясно, я подумала вдруг врачи совпадут! Я иду в ПМЦ это соседнее здание с ЦПСиР на Севастопольском. Мне рекомендовали Курбатскую О.Н. Посмотрим! Слушай, а как же ты будешь на большом сроке мотаться в Москву?! Может как то договориться с врачом, чтобы была возможность что-то по телефону уточнять!
24 Dec 2007, 12:22
Ой,я и сама не знаю,как я буду ездить на большом сроке????Но пока выхода другого не вижу.Боюсь вести у себя в городе,ведь так долго ждали эту Б. Думаю,что анализы буду сдавать все дома,а к ней только на узи и на прийом уже с результатами.Муж будет возить,а что делать????
24 Dec 2007, 13:29
Про андрогены сильно не переживайте. Я тоже все по поводу них заморачивалась, моя эко врач четко сказала только если ДГЕА-С и своб тестостерон повышены тогда что-то можно принимать, а так если что-то одно несильно или общий тестостерон или что-то еще это нормально после эко. Но метипред я до 7 недели пила по 1
Лариса, поздравляю! Лёгкой беременности! В статистику тебя включила, только напиши ещё в каком ты городе.
24 Dec 2007, 12:04
Лена,спасибо большое!Тебя тоже поздравляю с королевской парочкой.Супер!!!Моя мечта:-) Я живу в г.Ногинск Московская область.
Всё вписала. А про андрогены. У мекня тоже повышены. Моя врач, у которой я беременность веду, сказала, что они всегда повышены на фоне стимуляции. Нужно смотреть, какие они были до всех ЭКО. Если в норме, то ничего страшного. У меня так и было, но всё равно мне назначили дексаметазон по 1/4. Я его пью месяц. Вот в субботу снова сдала анализы, если всё в норме, будут отменять. Ещё есть мнение, что на андрогены влияет мальчика ждёшь или нет.
24 Dec 2007, 12:19
Лен,у меня повышен 17-ОН,тестостерон чуток совсем.До ЭКО 17-ОН не сдавала,а тестостерон был в норме.Мне назначили по одной таблетке дексаметазона,надо пропить неделю и пересдать.Вот в конце недели пересдам,глянем,что там.Да и гемостаз заодно посмортю
Не переживай. Многие вообще всю беременность на дексе или метипреде сидят. Неделю попьёшь, ничего не случится. Я тоже оч. боялась декс пить.
24 Dec 2007, 12:23
Да я и не боюсь особо его пить.Мне главное,чтобы подействовал,чтобы упали эти показатели высоченные.
Какое счастье :))) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Легкой беременности :)))
24 Dec 2007, 12:24
Спасибо большое,надеюсь,что Б будет легкой.Ну а там.....уж как будет,главное,чтобы дети здоровые,да чтобы доходить.
24 Dec 2007, 12:30
Девочки,сразу с вопросами к вам. 1.В связи с повышеным 17-ОН прописала мне врач 1т декса на ночь.Она сказала пропить недельку и пересдать.Если я пересдам через неделю,это будет в пятницу,то рез-т узнаю только 4января.А если хочу знать до Н.Г,то сдать надо будет в среду.Получится,что я пропью декс не неделю,а только 5дней.Вот как вы посоветуете,когда лучше сдать в пятницу или в среду? 2.Кровь надо сдавать натощак.Выезжать мне прийдется около 7утра и ехать в лучш.случае 1час,в худшем 2ч.Утро,это пик моего токса.Натощак я недоеду это точно.Можно ли всетаки съесть хотя бы яблоко и сушку?Или же надо строго натощак?
Отвечаю. 1. 5 дней не информативны. Пей неделю. Попьёшь и больше ничего страшного. Мне как раз только что врач позвонила. Всё пришло в норму, но она оставляет мне декс до 22 недель. 2. Гормоны сдаются СТРОГО!!!! натощак. Всё, что можешь, это вода. Да и то немного. Если сможешь, спи в дороге. Сдашь кровь и сразу покушай. А ближе к дому у тебя нет возможности сдать анализы? Ларис, мне вообще кажется, что эта идея с ездой к врачу в Москву не оч. хорошая. Я в свои 17,5 недель понимаю уже твёрдо, что ещё месяц и станет совсем тяжело. У меня самая дальнее расстояние до дачи, 40 км от центра. И то я приезжаю никакая. А если ещё пробки.... Я бы на твоём месте всё-таки поискала варианты ведения беременности поближе к дому. Все девчонки в один голос говорят о том, что это наиважнейший фактор-близость к дому. И чем больше срок, тем тяжелее.
24 Dec 2007, 12:54
Лен,подскажи,а вреда не будет,если я буду пить по одной табле декса аж до 4января?И вообще,какой вред од декса,чем он опасен при Б? Я то думала,что только польза от него:-)
AD
У декса когда во вкладыше к нему о побочках читаешь, жуть берёт. Но врачи всегда говорят, что вкладыши пишутся не для пациентов, а для врачей. Ларис, а ты не можешь с врачом, который тебе декс назначил, связаться и рассказать ему сложившуюсю ситуацию? Я думаю, что ничего чтрашного не произойдёт, если ты его лишнюю неделю попьёшь. Мне, например, сразу назначали на две недели. А потогм ещё на две. Только через месяц после начала приёма делала я повторный анализ.
24 Dec 2007, 13:40
Лен,как раз только что позвонила ей.Сказала,что лучше все таки сдать в пятницу и пить до получения рез-та. Анотацию к дексу тоже читала,но мне как то один врач сказала,что просто фармацевты так перестраховываются от возможн.судебных исков,в случае если побочка проявилась у принимающего таблы.Поэтому реально оценить ситуацию и есть ли вред невозможно.Ладно,буду надеятся что за две недели вреда не будет,был бы толк?:-)
Толк будет обязательно! Когда тебе там календарь ПДР выдаёт?
24 Dec 2007, 14:21
ЦИРовский календарь выдает ПДР 12.08.2008,а мамовский 15.08.2008. Но наверное,если двойня,то раньше будет. А вообще при двойнях,возможны ЕР или всегда КС?
Конечно возможны ЕР. КС по показаниям.
24 Dec 2007, 12:57
если тебя сильно тошнит, то мне помогает пососать дольку лимона или мандарина. И обязательно возьми что-то с собой, чтобы сразу после анализа съесть!
Девочки, отдам безвозмездно УТРОЖЕСТАН, две коробки (в одно не хватает 6 капсул)
Светик, у самой запасов на месяцы вперёд. Всё жду, когда мне его отменят.
24 Dec 2007, 14:52
я бы взяла, а ты где территориально?
Я работаю на ул. Садовническая д.3 Живу на Свиблово. вот мой телефончик, можешь позвонить 8-903-506-97-80
24 Dec 2007, 16:05
это же м. Новокузнецкая получается. А я на Павелецкой - близко! Можно в обед как-нибудь пересечься :-)
ОК, хоть завтра :) где?
24 Dec 2007, 16:13
завтра я к врачу уезжаю с пол дня, так что во время обеда уже не уедешь. Может в среду? если хочешь, можем пообедать вместе где-нибудь в твоих краях или если нет времени, то просто где-то там встретиться!
Во время обеда, в нашем районе, все забито :) даже кофе попить и то стоят будем минут 30 :( Давай у метро Новокузнецкая, хочешь при выходе на улицу, хочешь в низу в центре зала.
24 Dec 2007, 18:40
слушай, ну как тебе удобное. Хочешь я к тебе подойду, а то мне не удобно тебя напрягать :-)
Звони мне на мобильный, встретимся завтра с 13-14 часов, время уточним по телефону :)))
25 Dec 2007, 20:25
ок, договорились! До завтра!
Светуль, ну я же жду :))) волнуюсь, а то обед уже скоро начинается, а я могу только до 14:00
24 Dec 2007, 13:37
Приветик всем!ВОт цировский календарь беременности http://cironline.ru/guzov/sroki.htmll Это я для тех кто пока ПДР не знает))) для Ларисочки например, хотя на первом-втором узи обычно уже пишут(или можно на фотке увидеть там если по английски то написано EDC и дата.) Все же знают день пункции и подсадки, так что это соответствует дню зачатия. У меня все совпало с данными первых узи, да и сейчас тоже все совпадает. Считаю от дня пункции. А от М считать не могу, т.к. климакс был.
24 Dec 2007, 13:47
Спасибо Юльчик.Я уже ввела данные в этот календарь.Получается от дня пункции 4 недели и 5дней.А если по календарю,то акушерских завтра 7недель.В принципе сходится. Юль,а акушерских как у тебя?Или просто прибавили 2недели да и все?
AD
AD
24 Dec 2007, 14:06
Узи мне сразу как-то в акушерских стали говорить, поэтому только в акушерских и считаю давно уже. Ну и все совпадает. Сейчас в среду-четверг будет 27 недель. А пишу среда-четверг, т.к. все-таки одна малышка чуток поменьше всегда(на 1 -2 дня)может как раз двойная подсадка сказалась.
24 Dec 2007, 14:07
Я даже уже не помню, как акушерские изначально считали, действительно сразу по узи пдр посмотрела и по календарю совпало. А вообще стимуляция у меня была всего 11 дней кажется, а не 14
Ларик,наконец то!!! Добро пожаловать ! Удачи и легкой Б!
24 Dec 2007, 14:07
Девочки, скажите тонус 1 степени очень опасно? Врач кроме утрика не назначил ничего, а я лежу и трясусь. На узи сегодня сначала все ок,а потом этот тонус появился, раньше не было. Может мне еще дивигель мазать, а? У меня 12 неделек. Папаверин, но-шпу, персен выпила и повтавляла. может еще что можно?
У меня тонус с 12 недель на УЗИ проглядывали и 14 был, но ничего не назначали, даже с утрика начала слезать, сейчас иного покалывание бывают, так мне гинипрал выписала, но пока я не принимаю его.
24 Dec 2007, 14:27
А постельный режим назначали и живот не болел?
не-а... ничего такого строго не назначали, я на работу ходила, ой... а животик у меня постоянно то тут колит, то там колит, то сразу везде колит, короче меня из-за этих колющих болей и хотят на гинипрал посадит, он матку расслабляет (но шейку не открывает)
24 Dec 2007, 16:01
Светланчик, а в какой дозе назначили, хочу взять на вооружение.
мне назначили по 1/4 таблетки - 3 раза в день, но ты лучше без врача его не принимай!
Персен лучше валерианкой в таблетках замени. Не рекомендуют персен беременным.
Лежать побольше,ношпой не злоупотреблять и магне пить. Я вместо таблеток последнее время ампулы пью мне они больше нра.
Простите, анонимно
24 Dec 2007, 14:34
Девочки, милые, я ЭКОшка, и даже уже надежду потеряла, что когда-нить буду писать в этот топик, а тут такое… Скажите, разве так может быть: У меня 7ДПП, тестик начал выдавать полоску с 5ДПП, но ощущенияяяяяяяяяя: И мутит, и голова кружится, слюноотделение бррр Грудь болит, соски красные Страхи какие-то, сегодня поехала на работу первый раз после подсадки - пока по льду шла чуть истерика не случилась – очень боялась упасть, за жизнь свою боюсь – раньше такого со мной вообще не было Разве может быть так??? Прям сразу??? Вот и щас боюсь, что что-то не так…. Скажите, плиз, чтобы не подцепить простуду или грипп при выходе на улицу чем-нить мажете нос? и при запорах что можно и лучше принимать??? Сорри………. Едет крыша у меня……………
Тихонечко поздравляю :))) все симптомы на лицо :))) ты перед выходом на улицу носик свой окалиновой мазью маж - помогает :))) а вот с запорами не подскажу, я пока ими не страдаю ТТТ :)))
24 Dec 2007, 16:11
вроде хорошие признаки! У меня тест тоже заполосатился прим. на этом сроке! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. А для профилактики кроме оксолиновой мази можно инфагель купить (кто-то из девочек на Еве посоветовал). Удачи!! Пусть все получится и ты придешь к нам уже официально!
Тихонечко поздравляю! У меня тоже тест выдал полоску на 7ДПП, переносили пятидневок. Про запоры. Слава Богу, у меня проблем таких не было, но много читала об этом. Утром натощак съедай киви. И ещё курага и чернослив. Просто кушай ихв течении дня. Удачи тебе! Пусть всё получится!
Потихоньку поздравляю! От запоров кефир пейте или стакан чистой воды без газов на тощак помогает,можно съедать 2-3 киви. Удачи!
Простите, аномимно
24 Dec 2007, 18:48
Спасибо, дорогие)))! Действительно атмосфера у вас теплаяяяяяяяяя :-*
Тихонечко поздравляю! У меня тоже с первых дней Б стул ухудшился сразу. Ешь побольше клетчатки и пей воды. Я вечером ем обязательно фрукты, очень помогает хурма, киви, морковка сырая. Еще иногда по утрам делаю салат: на терке в равных пропорциях натираю свеклу и морковь, добавляю орешек и меда чуточку. Получается очень вкусно и результат не заставляет себя ждать.
Девчушки беременюшки привет! Какие вы умнички столько наболтали:) Я не верю что нам идет 35-я неделя и мы иногда показываем локотки и пяточки:) Я завтра на прием и УЗИ так что прошу кулаков. И еще мне вчера что то стукнуло в голову и я поздно вечером собрала сумку в РД,все по пакетам разложила,в общем подготовилась,чувствую себя как клуша,какое то странное чувство что надо все дома доделать,все подготовить,хотя вроде еще и рановато:)
Беллочка, конечно наши кулаки с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А насчёт "всё дома доделать", доделывай, пока силы есть и время. Лучше раньше. Останется время просто отдохнуть. Совсем чуть-чуть осталось до встречи до встречи с рыжим Бельчонком! Ещё раз удачищи тебе на завтра!
AD
AD
24 Dec 2007, 20:10
Удачи на УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приветик, а что? прям видно отпечаток на пузике пяточки? успеваешь сфоткать? :))) Кулачки на УЗИ, все будет хорошо (ТТТ) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лучше пораньше собраться, чем потом как ошпаренная бегать :))) молодец !!!
Ой уже совсем скоро. Праздников дождись дома! Но все-равно правильно что сумочку уже приготовила! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Рыба моя! Поддержу тебя и здесь. Не переживай! Сама как-то задала в "Беременности" вопрос. Так меня каждым первым постом на скорой отправляли, а каждым вторым-выкидышем грозили. Главное, чтобы не было мазни и выделений. Лежать, лежать и лежать. Ведь спина может болеть и просто потому, что позвоночник перестраивается (смещается центр тяжести). Не переживай! Валерианки пару таблеток и на диван. Всё будет хорошо! Наши волшебные кулаки с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
К стати, почему тебя нет в статистике?
Ленусь,ты права,я тоже как то в самом начале в Б вопрос задавала,только напугали,все..я больше ничего там не спрашиваю.
24 Dec 2007, 20:24
Спасибо за поддержку, ОГРОМЕННОЕ! А как мне в статистику внестись? Я уже хочу нам через 2 дня 12 неделек:)) Если бы не мой тонус я бы ваще от счастья песни пела бы.
Не переживай из за тонуса,покой,магне,папаверин и ничего тяжелого не поднимать!!! А статистику я не знаю кто ведет. Напиши отдельным постом что бы внесли в статистику:))))
Ты напиши все свои данные, которые в статистике пишут. Я тебя занесу.
24 Dec 2007, 20:17
Девочки, кто принимает метипред! В какой дозе его пьете? Я сначала принимала по 1,5 таблетки, уже месяц - по 1 таблетке. Вот думаю - не многовато ли? Все же у меня ожидается мальчонка, не повредит ли ему? У меня по последним анализам 17ОН был 10, а тестостерон и ДГЭА-С - в норме (до Б был повышен свой тестостерон в несколько раз). На этой неделе хочу пересдать. И утрожестан вам полностью отменяют к 16-18 недели? У меня уже 20 недель, а 2 утрика врач не убирает. Но вреда-то, думаю, от него нет:)
У меня 17,5 недель. 2 утрика так и оставили пока. Про метипред ничего сказать не могу. Пью декс по 1/4.
Я про метипред тоже ничего не подскажу-незнаю. Утрик полностью отменила к 18 неделям. От утрика вреда скорее всего нет,но на сроке 20 нед. плацента уже вырабатывает достаточно прогестерона,так что думаю что врач совсем скоро тебе его отменит.
24 Dec 2007, 20:42
Так вот, на прогестерон ведь тоже сдавала - его у меня раза в 2 больше, чем нужно на этом сроке. Не знаю, для чего мне утрик оставили, наверно, врач перестраховывается просто:)
Я думаю что просто надо задать врачу вопрос,почему не отменяет,если анализ хороший и срок уже большой. А вообще просто совет:) спрашивай у врача все все и не должно быть никаких сомнений,стеснений и неудобств,я знаешь как своего врача достаю:))))),список пишу и по пунктам пытаю ее:)))
24 Dec 2007, 20:50
Ладно, сдам анализы и пойду "пытать" врача!!!:)
24 Dec 2007, 20:53
Всем приветики!пишу редко, но наверное все таки кто то меня помнит? нам завтра исполняется 10 неделек.Была сегодня на узи-сказали , что все нормально. Теперь меня беспокоит, не много ли узи я делаю. с начала бер уже 5 раз( нас экошек чаще смотрят, еще были пробемы с сердечком малыша) сейчас все вроде ок( тьфу-тьфу). Не вредно ли узи ? начиталась в инете, все говорят разное, мой врач сказала что не вредно. А вы сколько раз его делали?
Привет,конечно помним:) Об УЗИ очень много споров,я до 34 недель сделала 8 УЗИ. Хотя при обычной нормальнотекущей Б обычно 2-3 УЗИ. Теперь тебе предстоит в 12 нед. первый скрининг,а потом если я не ошибаюсь то плановое УЗИ недель в 20 или 22. В общем я думаю иак,что если сейчас все нормально идет и нет показаний для лишних УЗИ,то и не стоит лишний раз малышика беспокоить,но если из за переживаний начинается психоз,то лучше сделать. В общем все хорошо в меру. Удачи Вам!
Только вчера читала книгу, автор сама врач. Рассказывает, что во время беременности на УЗИ бегала практически раз в неделю. Ничего вредного в этом нет. Если тебя это успокаивает, ходи.
25 Dec 2007, 11:40
спасибо, евочки)! сумели успокоить)я очень впечатлительная, чего я вчера побежала делать узи?- сама не знаю, испугалась, что замерло у меня там внутри. накрутила себя по полной и понеслась...потом успокоилась и тут звонит мама и я ей говорю, что сделала узи- она возьми и ляпни, что от такого кол-ва узи дети ( дажн не хочу говорить как она выразилась), вообщем не вполне здоровыми рождаются. минуты блаженства закончились и я начала рыть инфу про узи. вообщем такое себе накрутила(((((полная дура!!! надо нервы лечить! как себя сделать более спокойной и менее восприимчивой к таким разговорам? а малышастик наверно офигивает от такой мамочки!!!))
Не переживай! Мы все тут такие.
AD
Девочки, меня вот уже второй день чего-то мучает легкая изжога :((( питаюсь вроде бы как обычно, утром ничего нет, а с обеда и до вечера начинается :((( Чем спасаетесь?
25 Dec 2007, 14:18
Привет Пузатик! Ренни, семечки, молоко, есть мало но часто. Удачи, она теперь тебя покинет как живот опуститься. Малышику привет! Чихни что ли позаразнее?! Пузо - прелесть!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА- ПППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП- ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ- ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ- ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ :))) Интересно, а чего это она решила на меня напасть? (изжога)
Доча у тебя просто прелесть, смотрела-смотрела и ни как не могла понять, на кого же она больше похоже, уже такая большая :))) а вы на второго настраиваетесь? (раз чихи запросила)
25 Dec 2007, 14:43
спасибо! Ага хотелось бы. Но конечно не сейчас, мы на ГВ почти полностью еще А изжога из-за того что пузик растет
Светик, не переживай. Изжога-совершенно нормальное явление при беременности. Дальше она может ещё усилиться. Меня уже давно мучает. Пью ренни. И ещё молоко помогает.
Ой... мамочки, я больше всего не навижу когда меня тошнит и воротит и ужастно не люблю изжогу бр... с тошнотиками меня пронесло, а вот с изжогой похоже не пронесет :(((
25 Dec 2007, 18:20
Старайся после еды хотябы 30 минут не ложиться
Спасибки, лежать мне не приходится :))) я работаю :))
Светик, меня врач предупредил что начнется изжога, как пузико вырастет или-за того что он начнет на диафрагму давить. И сказали что нужно есть часто и по чуть-чуть. После еды не лежать не сидеть, а походить нужно (по словам врача). Тебе я смотрю на работе разрешили заходить на еву?
Привет Крис :))) я плюнула на них и решила тусоваться на ЕВЕ :))) фиг с ним, пусть штрафуют, меня же уже не уволять (тем более из-за ЕВЫ) :))) Вот блин... а я на работе сижу, но в обед стараюсь выходить и погулять 40 минут :)))
Пользуешься своим беремчатым положением?! =) Правильно!!!!! Да сейчас уже и праздники...какая работа!
Ага :))) :-* :-* :-*
Девочки привет! Спасибо вам огромное за кулачки!!! Так здорово что вы есть! Отчет:Мы весим 2525,что как раз соответствует сроку,написали что легкие зрелые,нормальное развитие малыша,все в норме,единственно неприятный момент,что пуповина вокруг шеи:(,я так расстроилась,но врач сказала что однократное обвитие у многих и нечего переживать,но тем не менее..... КТГ в норме,анализы в порядке и скорее всего будут ЕР. Какие то неоднозначные чувства,вроде и все хорошо и пока нет никаких показаний для КС,лежит малышастик правильно,сердечко в порядке в общем врач сказала что ему там хорошо,а если бы это обвитие чем то грозило,то КТГ было бы не в норме. Может до родов сам размотается. Я конечно кучу всякой инфы уже перекопала,и очень много случаев что и с двойным и тройным обвитием малыши разматываются,а еще часто на УЗИ ставят обвитие,а потом его и нет,тем более мне сегодня делала УЗИ молодая врач,может ошиблась????-это я себя успокаиваю. Вот такие новости. Хотела написать в Б у кого так было,да и кажется там давно правда был такой пост,но передумала,опять напугают до смерти.
Беллочка, не волнуйся, судя по отчету у вас все просто супер!!! я уверенна, что размотается и все будет хорошо, главное не волнуйся :-* :-* :-* Ой... надо же совсем скоро ты увидешь свою крошку, кла-а-а-а-а-ссс :)))
Светик привет! Спасибо тебе,я уже почти не волнуюсь,все же под контролем:) еще после НГ схожу все таки к другому УЗИсту которому я очень доверяю,так мне спокойнее будет:)
Вот и правильно, сходя для собственного успокоения :-)))
Беллочка, всё будет хорошо. Не переживай!
Спасибки ленусь!
25 Dec 2007, 17:50
Беллочка, рада что у вас все хорошо! Ты только не переживай - ВСЕ БУДЕТ ОК!!! А ты сама хотела бы ЕР или кесарево?
AD
AD
Рыбка привет! Я конечно ЕР хочу,но посмотрим как безопаснее будет.
25 Dec 2007, 20:14
А, я кесарево хочу.
Рыбка а причина какая? Боли боишься? Я конечно не буду настаивать на ЕР,если будет хоть малейший риск.Поживем увидим.
25 Dec 2007, 18:23
Белочка! поздравляю с такими хорошими результатами. а насчет пуповины- не волнуйся, у меня столько знакомых и подружек рожали с обвитием( т е на узи показывало до этого) и ниче , все родили!))) главное что все в норме)
Нова спасибо!Очень надеюсь что все будет хорошо.
Еще есть время, может все изменится и она размотается...Правильно что в Б не пишешь, там писать это лишний стресс. Думаю все обойдется, ведь очень часто с обвитием рожают. Главное чтоб ребеночку оно не мешало.
Крис привет! Я у наших ЭКО мамочек спрашивала,говорят что нет повода для беспокойства,тем более пока малышик в животике,а на родах и врач очень опытная и акушерка,Дай Бог все хорошо будет!
Ну слава богу, значит совсем не нужно волноваться!!!!!
Девочки, у меня вопросик. Как думаете, могут быть шевелюшки чуствоваться чуть-чуть выше лобка? просто в других местах у меня пока нет ни каких ощущений, а как будто пузырики идут со дна матки, кстати прикрепилась малышка на задней стенке, может это не шевелюшки???
Светик не могу тебе ответить на этот вопрос =) Думаю позже буду сама тебе такой задавать! Но мне кажется что это и есть шевелюшки, раньше же такого не было? Так что еще это может быть?
И мне все кажется и кажется :))) но там мало :((( а иногда кажется, что это кишечник :(
Ланьчик у меня тоже пузырики были такое ощущение как будто,вот капнешь когда воду на голую кожу и она стекает вниз,так тоже самое изнутри:) Так что вполне возможно малышастик пузыри пускает:))))))
Ой... ну когда же я настоящие щевелюшки почуствую? :)))так уже сильно этого хочется :)))
Девочки привет всем! Прошли мы первый скрининг. Было узи, и кровь сдала, но думаю результат уже после праздников будет. Узи делала в 12 неделек ровно, а они мне по узи поставили 13. И как мне теперь считать срок? Еще написали что у нас предлежание плаценты. Хорион расположен на задней стенке с переходом на внутренний зев. Но успокоили что потом он должен подняться. Половой жизнью запретили жить и дальше. Конечно в инете прочла про это предлежание ужасы, но надеюсь что картина изменится и он поднимется. Завтра еду в 4 рд сдавать гемостаз.
Крис,не переживай,плацента поднимется еще 100 раз. Хорошего гемостаза!!!
25 Dec 2007, 20:02
Мне 4 дня назад на узи говорили, что плацента перекрывает зев, а вчера, правда в другом месте, Что плацента расположена нормально. Всего 3 дня прошло.
ого...ничего себе...Пойду тогда после праздников посмотрю. Может и у меня к тому времени поднимется! =)
Крис, не волнуйся, поднимется ни куда не денеться, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Dec 2007, 19:30
Девочки, всех приветствую! Не подскажите, что со мной может твориться? А то врач у меня немногословная! Почти 13 неделек сейчас. Двойня. За все это время было уже 3 кровотечения. Первое, скорее всего, из-за передозировки фраксипарина – 0,9. Полежала в больничке. Отслойки ПЯ, слава Богу не было, была отслойка эндометрия вдали от ПЯ. Второе и третье кровотечения в 8 и 10 недель. Им предшествовала боль в животе, как при менструации, и небольшой тонус. Колола дицинон и магнезию от тонуса. После последнего ходила на УЗИ к Мальмберг в ПМЦ, с малявочками, ТТТ, все в порядке. Она вообще не увидела признаков былого кровотечения. Ничего! Сейчас по утрам крайнон розовый выходит, а в течение дня ничего нет. Моя врач наконец – то предположила, что причина в шейке матки. Посмотрела меня на кресле – она и кровит! Взяла мазки. Палочки, которыми мазки делала – все ярко-красные стали! Неприятное зрелище при беременности! Как вы думаете, почему шейка может кровить? Ни эрозии, никаких инфекций до протокола не было, и вообще никогда не было. Прогестерон на верхней границе нормы (что и неудивительно при такой поддержке – 2 крайнона и 1 укол прогестерона). Андрогены под контролем метипреда. Гемостаз тоже в норму пришел, фракс уже недели 3 не колю. Я думаю, может мне крайнон отменить, чтобы шейку лишний раз не тревожить, а лучше добавить укол прогестерона? Короче, не знаю, что делать. Нервы все измотаны… Лежу уже месяц! Думала, после 12 неделек все в норму прийдет, заживу себе спокойно. А тут не одно, так другое!
AD
AD
25 Dec 2007, 20:00
Лапуль, ты не переживай, думаю что может кровить из-за беременности, ведь пишут, что типа десны могут кровить, у кого-то из носа кровь идет. Я вот лежу все12 недель, т.к. боюсь всего и лучше морально себя чувствую , если лежу. Главное, что с масями все ттт хорошо.
25 Dec 2007, 20:43
Рыбонька, большое спасибо за слова поддержки! А ты исключительно для успокоения лежишь, или все-таки этому что-то предшествовало? У меня муж сейчас на свои плечи все заботы по хозяйству взял (вдвоем с ним живем, помочь некому). Уже и готовить прилично научился!А куда деваться-то? :)Но видно, устал уже очень сильно, ведь и работать еще нужно, а не только за мной с малявочками ухаживать. Еще и поэтому мне хочется наконец-то здоровье в порядок привести, чтобы хотя бы готовку снова на себя взять.
Привет! Во первых и это самое главное надо успокоится,нервы и переживания точно ничего хорошего не дадут!!! Надо выяснять причину почему кровит. С врачом говорили по поводу замены крайнона на прогестерон в уколах? или это твои мысли? Так посоветовать что либо очень сложно,да и не врачи мы все:) Я считаю чтоот врача надо добиваться ответа на все вопросы без всякого стеснения,пусть разбирается на то она и врач,если не она то к другому врачу! А вообще самое главное что смалявочками все ОК! Держитесь и не нервничайте ттт на вас.
25 Dec 2007, 20:56
По версии врача кровит из-за слабых сосудов. Больше по этому поводу я от нее ничего не услышала. Врач моя из ЦИР. Они там вообще сторонники отмены ВСЕГО, кроме своих любимых иммуноглобулинов, капельниц с которыми я не миновала!:) Также они за полную отмену метипреда. Так вот, я ей предложила заменить крайнон на уколы прогестерона, а она сказала, что вообще все препараты прогестерона в развитых странах после 12 недель отменяют. Сказала каждые 3-4 дня отменять по 1 препарату из поддержки. Но я что-то этого боюсь...
Очень мне да наверно и всем понятны опасения по отмене препаратов,я с одним малышом полностью отменила утрик только к 18-ой недели,тоже страшно было. Давать советы отменяйте или не отменяйте наверно любая из нас не решится слишком драгоценны наши Б для таких вот советов не профессионалов. Я от всей души желаю вам удачи!
25 Dec 2007, 20:21
я тебе ничего толькового посоветовать не могу, могу только поддержать и посоветовать не волноваться, если по УЗи отслойки нет, то это очень хорошо. Мне кажется, что самое главное что сильно не кровит, а крайнон может быть розовым именно от шейки. Не переживай!
25 Dec 2007, 20:27
Свет,почитала в вашем топике,что ты у врача была сегодня и довольна-поздравляю!!!Это классно,что есть кому доверить свою драгоценную Б:-) Свет,а ты у нее контракт заключать будешь или платить кажд.раз? Сегодня почитала отзывы про роды в ЦПиРСе и что-то не особо вдохновилась,говорят отношение не стоит денег и что конвеер там:-(Блин....расстроилась немного,хочу ведь сразу после праздников уже конкретно к кому-то ехать вставать на учет. Расскажи подробнее свои впечатления про Курбатскую. Я еще вариант 17рд рассматриваю,собираю инфу.
25 Dec 2007, 20:31
17 рд тоже слышала, что хвалят. Там многие экошки рожали, да и КС там отлично вроде делают! В ЦПСиР действительно народу много, но там дешевле. В ПМЦ система такая-за первый прием и УЗи платишь, потом заключаешь контракт и все дальнейшие посещения входят в стоимость. Я так и сделала. Что мне не понравилось, это то, что контракт на роды можно заключить только после 32 недели, а если что раньше начнется, но или тебя принимает дежурный врач или твой врач приезжает, но это уже надо с врачом лично обсуждать. Видимо это чтобы, все платили по ценам, действующим в то время, а я хотела обезопаситься от повышения цены :-(
25 Dec 2007, 20:38
Я была у Курбацкой лет 5 назад, по другой теме и она очень душевно ко мне тогда подошла. Свет, скажите пожалуйста, сколько у нее контракт стоит?
25 Dec 2007, 20:40
На ведение Б у всех врачей одинаковая цена. До 12 недели 107 тыс, после 12 вроде чуть дешевле. Стоимость родов у врачей разная - действует система повышающих коэффициентов в зависимости от загруза врачей
25 Dec 2007, 20:48
А в эту цену входит стационар?
25 Dec 2007, 21:11
нет, стационар где-то 10 тыс в сутки. Дорого конечно очень! :-(
Мда.. Московские цены:),меня сегодня на УЗИ девушка которая делала спросила,сколько ЭКО стоит,так мне даже неудобно говорить было. Наших Ярославских врачей вводят в ступор ваши цены. Я в курсе цен на Московские контракты,поэтому сегодня когда моя врач сказала что сервисные роды у нас это удовольствие не дешевое,то я скромно промолчала и подумала,знали бы вы недешевые цены......
25 Dec 2007, 21:19
да уж, цены заоблачные, но мы решили поднапрячься и все же пойти к ним, но очень многие довольны и другими центрами, где цены на порядок ниже.
Свет,да понятно что дорого,но наши Б это то за что все сокровища отдашь.
25 Dec 2007, 21:36
Свет спасибо большое за инфу:))
25 Dec 2007, 20:49
Светик, спасибо тебе большое!Постараюсь не переживать!В этом мне помогает мой надежный друг и помощник с первых дней беременности - настойка пустырника!:)
25 Dec 2007, 21:12
да-да. и я сним знакома. Пустырник-наш общий друг :-)
25 Dec 2007, 21:36
А у меня друг новопасит:))
Denia, я ничего не смогу подсказать, но очень надеюсь, что все будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
25 Dec 2007, 23:15
А, я сходила к врачу вчера и чего-то прибываю в шоке от пофигистского отношения. Слава Богу, я сдала сама все анализы какие только можно, а он мельком глянул и все. Сказал , если все хорошо будет приходите в конце января. Мы с мужем в уати, что значит "если". Я сама хожу на узи 1 раз неделю, вчера прямо умоляла сделать-сказали все отлично - тонус небольшой,ничего кроме крайнона не назначил. Короче завтра иду на Узи к другому доктору, он хоть внимательно все смотрит. Скажите это нормальная практика наблюдать беременную на 12 неделях раз в месяц, да наблюдением-то это не назовешь?
Привет! А ты где наблюдаешься в ЖК по мж? и врач который тебя ведет знает что у тебя ЭКО Б?
Я в ЦИРе наблюдаюсь, у меня пока примерно так и получается один раз в 3-4 недели. Последний раз была 16 декабря, следующий после анализов, т.е. примерно получится 11 января. Мне тоже показалось, что, что-то мало как-то, я думала от врача вылезать не буду, но пока все славо богу все ОК (ТТТ)
Светик привет! Я по началу тоже редко ходила,сдаешь все анализы,потом в 12 нед. УЗИ(воротниковая зона),потом в 18 нед. кровь на АФП и ХГ. Вроде и все,но т.к. уменя проблемы с гемостазом то приходилось чаще посещать врача,а так если ничего не беспокоит,то вроде чаще и не надо,а потом в 20 нед. я пошла на дневной стационар,там все по новой+врачи(лор,окулист,терапевт),ЭКГ что то еще и посещение раз в 2 нед. А сейчас после 32 нед. хожу каждую недею.
Понятно, значит еще набегаюсь :)))
26 Dec 2007, 09:40
у меня так же раз в месяц приемы были, особо внимание не уделяли мне, гемостаз просматривали и по большому счету все, а вот вчера была у нового врача (бывшая в декрет ушла), так она мне назначила следующий прием чуть ли ни через 10 дней и доп анализов тыщ на 15/20, причем только в их клинике сдавать, вот я теперь и думаю какой врач лучше :)
Пузик привет! А какие еще доп.анализы? Срок напомни какой у тебя? Может половину и не надо и почему в их клинике?
26 Dec 2007, 10:08
приветик :) я давно сдавала мутацию гемостаза, 4 штуки, там одну у меня нашли, поэтому сейчас врач сказала что надо все 10 вместе сдать, потом досдать еще какой-то мудреный анализ, тоже генетический на предрасположенность к гипертонии, инфаркту, преэклапсимии, при том что мое обычное давление 90/60, правда щас обычно 110/80 стало, но есть лишний вес, типа лишний риск, ну еще ряд анализов, которые я в принципе могу понять (например аутоантиетла), но смысла в той же персдаче антител к инфекциям типа краснухи не особо вижу( в частности только первые два анализа стоят 10 тыщ, вот и думаю есть ли в них уж такая необходимость, срок сейчас 21 неделя. А сдавать только у них, потому что "контракт подразумевает сдачу допанализов у нас и посещение тоже только наших специалистов". При том что кровь у меня там ужасно берут, да и врачей в рамках контракта я у них прошла, а уж за отдельные деньги ,извините, пойду к кому хочу :)
Странно на мой взгляд. Уже половина Б,и смысл сдавать сейчас эти мутации??? Я тоже сдавала мутации гемостаза,НО ДО ПРОТОКОЛА. Антитела к краснухе по второму разу,тоже какой смысл??? Я понимаю что сдавать то что можно в случае чего подкорректировать во время Б,а остальное???? Да и не дешево все это. Даже не знаю что и посоветовать. Попробуй подробнее расспросить врача о смысле этих анализов именно сейчас.
26 Dec 2007, 10:29
вот я тоже недоумевала, зачем? если что-то подправить можно, то ладно, но если это генетическая предрасположенность? тем более половина Б уже прошла, просто быть готовой если что? на днях были на узи с доплером, т-т-т, все хорошо. А уж когда цену посмотрела на сайте, тогда вообще( на приеме не додумалась спросить сколько стоят эти анализы. Короче не знаю ... может конечно эти назначения как-то связаны с моим периодически зашкаливающим пульсом, щас проверила, опять 160(((
Девочки всем привет! Удачного денечка и легкой Б!
С добрым утром :))) Светик, так ты прям четко видешь отпечаток пяточки на пузике? Пузик просто прелесть :)))
:) Я чувствую и вижу бугорки:) и начинаю их щекотать,а малыш их сразу убирает,а еще он выставлет части покрупнее(попу наверно:). Я послезавтра еще пуз выложу:),нарядный:) у нас корпоратив,вот сегодня прикуплю чего ни- ть из одежды и перед выходом сфоткаюсь:) А насчет твоих пузырей,я думаю что это они!!! Сама себя на таком сроке очень внимательно слушала,так же было,а потом все сильнее!
26 Dec 2007, 09:44
Свет, так очаровательно, бугорки :) ;) я боюсь мой малыш мамин теплоизоляционный слой до степени бугорков протолкать не сможет :))))))
26 Dec 2007, 09:46
Свет, у меня сначала тоже только в самом низу пузырьки ощущались, я еще думала ну как так может быть, девочек читаю, они пишут что под пупком ощущают, я даже сомневаться начала, а сейчас чувствую иногда внизу - видимо копошилки просто, и в районе пупка меня изредка балуют робкими пиночками :)
Вот и у меня на пузырики на самом дне :))) пока очень мало, а так хочется побольше и по ощутимее :)))
Да все оочно так же,начиналось на дне,я переживала,почему низко,а потм все выше и выше,а сечас под ребрами и внизу ВЕЗДЕ!!!
:-* :-* :-* :)))
Спасибо, Свет! И тебе лёгких оставшихся неделек и удачного дня!
Привет Ленуська:) Какие все беременюшки ранние пташки:) Я еще с постели не вставала,сразу ноут врубила и на ЕВУ:) А еще мне поставили систему очистки и ионизации воздуха,так я стала ощущать что лучше сплю:)
AD
AD
Свет, я в 7-30 с собакой гуляю. Потом или сразу ложусь досыпать, или в течении дня. Я вообще жаворонок, всегда ложилась спать рано. А теперь в 10 вечера просто борюсь со сном.
А мы собаку родителям отвезли,так скучаю по ней,ездим каждый выходной в лес ее возим гулять,ей там конечно очень хорошо,она как в санатории:),только тоооолстая стала:) У нас тут гулять особо негде,и еще она дерется со всеми собакми,так что я побоялась,раньше взяла на руки и все,а сейчас никак,да так скользко еще. Меня сон накрывает днем:)
У нас малюсенький йорк. Но гуляет на улице. Прогулка занимает 5-10 минут. Поэтому пока мне не трудно. А дальше посмотрим.
Иорки такая прелесть:) А у нас небольшая но злюшая охотничья такса и сильная как танк,я столько раз как она потянет с ней падала:)
Свет, а когда после родов ты её планируешь вернуть?
Ленусь,мы дом достраиваем,так что переезд планируется на апрель май вот сразу и поедет туда,там территория огромная пусть гуляет да я и еще собак планирую завести на улице что бы жили в вольерах:) Большой дом,много детей,много собак-МЕЧТА!!!
Просто сказка :)))
Свет занешь,я как туда приезжаю,так сразу хорошо становится,какие то чувства такие... необъяснимые. Не люблю ничего планировать заранее,но очень хочу что бы все сложилось именно так как мечтаю:)
Господи, пусть все так и будет, как хочет Светуличка :))) [-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<
Спасибки:) Очень надеюсь. Дай Бог что бы у всех нас все сложилось как мы мечтаем:)
26 Dec 2007, 09:51
Девочки, я опять с гемостазом своим, вернее лечением назначенным, у меня гемостаз в приницпе не стращный, есть отклонения, но бывший врач на такие даже внимания не обращала, говорит для Б норма, а вот Д-димер зашкаливает. Назначил мне новый врач гепарин 2 мл в день и тромбо-асс по 100, не сильное ли сочетание? помнится я тромбо асс в такой дозировке в начале Б пила, у меня агрегация тромбоцитов шлепнулась ниже всевозможных уровней, скорее уменьшать его пришлось, а тут усиленное сочетание. а еще, гепарин колют так же как стимуляторы, п/к в живот и примерно в те же места?
Пузик про гепарин не подскажу,сама фракс колола. У меня все наоборот Д Димер в норме,а остальное повышено,так что то же тут тебе не советчик. Но я свою дежурную 1/4 аспирина до сих пор пью.
26 Dec 2007, 11:08
а ты прям обычный аспирин пьешь? или легкий, типа тромбо асса??
Сначала пила кардиомагнил,потом отменгили его а сейчас самый простецкий аспирин по 1/4 табл.
Пузик, я сидела на гипарине (две недели), тоже Д-димер понижали, блин... у меня от него весь пузик был синий :((( я всех спрашивала, почти у всех были синяки, даже врач и медсестра это говорили. А тромбоАСС я как пили с начала протокола, так до сих пор и пью, тромбоциты у меня блин... не падают а все еще выше нормы :(((
26 Dec 2007, 11:11
Свет, а его надо колоть так же, пальца на два ниже пупка? а насчет тромбоцитов, они у меня в принципе всегда в норму вписывались, но вот их агрегация скакала от 12% до 85%, и не поймешь когда как(
Я колола в районе пупка (два пальца) вокруг да около :) утром и вечером
26 Dec 2007, 11:08
пузик, у меня д-димер тоже большой был. Я фракс колола 0.3*2 раза. Теперь вродже все в норме ттт
26 Dec 2007, 11:13
пусть так и будет :) я вот только думаю, до следующей сдачи гемостаза получится всего шесть дней уколов, не рано ли мне назначили пересдачу? или изменения сразу должны начаться
26 Dec 2007, 12:01
мне кажется уже сдвинуться должен и тогда можно будет скоректировать дозу!
AD
AD
а я пуз в праздничном наряде в паспорт повесила :)))
26 Dec 2007, 10:49
клевые фотки и костюмчик очень классный!
Спасибки :)
Чудный нарядный пуз!
:-* :-* :-* :)))
26 Dec 2007, 11:07
очень нарядно выглядите ;)
спасибки :-*
Ой какие вы красивенные:)))))
:-* сенькю :)))
Светик, супер! Очень нарядно!
Мерси :-* :)))
27 Dec 2007, 09:26
Ланьчик,ооочень красиво получилось ! Молодцы вы с пузиком,такие праздничные ! Скажи,а тебе уже известно кто внутри ?
Спасибки, не-а мы еще не знаем кто у нас :))) но мне кажется девочка :))) А муж вообще до родов не хочет знать :))) Я теперь только узнаю на следующем плановом УЗИ (18 января)
27 Dec 2007, 10:07
Здорово,а у меня предчуствие ,что там мальчик,мужу тоже так кажется.Скоро проверим.А насчёт шевелюх ,у меня раньше были какие-то перекатывания,но не понять что это,может и не то.а на этой неделе появились нежные толкания,очень на пузырки похоже,которые разбиваются о внутреннюю стенку живота.Но это бывает не каждый день.Обычно можно поймать лёжа на спине ,расслабившись,но лежать нужно долго.Или когда за компом нога на ногу сижу.А как часто ты чувствуешь,в каком положении лучше ?
:Оооо надо же :))) я тоже чуствует (отчетливо) именно когда сижу нога на ногу за компом :))) может ему тогда не удобно? вот он и прыгает???
Светик, говорят, что нога га ногу сидеть не нужно, т.к. нарушается кровообращение в малом тазу. Я на приёме у врача попыталась так сесть, медсестра мне стала давление мерить, и сказала, что так сидеть теперь не нужно. А вчера мне подруга (у неё уже двое детишек) сказала, что нужно запомнить, когда появились шевелюшки. И это получится ровно середина срока. Т.е. если шевелюшки появились на 18 неделе, то нужно прибавить ещё 18 недель, и получишь дату родов. Не знаю, насколько верно, проверим.:)
Понятно :))) ой... а я так хочу пораньше родить :) вот было бы здорово, очень тельца хочу :))), а по акуш/календарю у нас получается близнец, конечно я понимию, что это все предрассудки и что главное чтобы было здоровье :)))
Близнец -это хорошо. Но я думаю, что у меня точно тельцы будут.
Девочки, хочу вот узнать было ли у кого такое...Вот уже неделю как мучает нос. Но не насморк, а накапливаются там внутри где-то какие-то сгустки крови, которые мешают дышать. Я высмаркиваюсь, а от туда (извините) прям кровавые ошметки...И такое с утра всегда (видимо за ночь накапливается) и еще в течение дня один раз. Сначала как-то не обращала внимания, думала что просто сосуды расширились. А вот сейчас задумалась, так как не проходит...
У меня один в один такое и уже давно чуть ли не сначало и еще иногда как будто носик закладывает, но носик дышит, кажется это нормально (я не помню уже где про это прочла) А я вот каждый день чихаю :)))
AD
Прям часто часто чихаешь?
Иногда очень часто, могу прям по 15-20 раз чихнуть :))) а иногда пару раз :))) но блин... каждый день у меня такое :)))
Раз 15-20 это сила! На работе все уже привыкли наверное к твоим чихам!!!!!
У Светика на работе уже все наверно забеременели:))))))))))))))))))))
точно!!!!!!!!! Надо на встрече Мамовской Светика посерединке посадить и пусть чихает на девчонок! Чихи-то реальные, заразные...
Да хоть на середину стола :))) я всех готова обчихать :))))
Крис,это моя тема. В точности так же до сих пор. Может я конечно не права,но я не заморачиваюсь,тем более весь день нос дышит нормально,а ночью стаю высмаркиваю и еще бывает кровь из носа течет. Просто я подумала что если еще и с этой проблемой врача доставать,то свихнусь совсем. Хотя я проходила лора(и ты тоже будешь это обязательно) написали что все хорошо. Если давление в норме и особо никаких неудобств не доставляет,то не заморачивайся,если чувствуешь что совсем что то не так,то сходи в лору не на плановый осмотр за 5 мин,а на нормальный прием,пусть разбираются.
ну успокоили меня. Значит не одна я такая. Не буду заморачиваться. Кровь тоже иногда идет...Давление у меня пониженное , оно у меня само по себе такое и было. Жаль что тебя это до сих пор беспокоит, я все-таки надеялась что в скором времени да пройдет. Просто спать мешает. Мне лор при плановом осмотре предупреждал что всех Б мучает насморк и это нормально, но это мало похоже на насморк. Видимо из-за гормонального перестроения что ли
Я облепиховым маслом иногда мажу. Не переживай,ведь не факт что у тебя это долго будет:),Дай Бог скоро все пройдет:)
Бум надеяться =)
27 Dec 2007, 18:08
У меня тоже с носом такое, решила не заморачиваться. Лор тоже написал, что все ок. Терпим
Крис, и у меня тоже самое. Это нормально. Я читала, а потом ещё и к лору ходила. После родов пройдёт. Во время беременности увеличивается объём крови, все слизистые набухают. По этой же причине и дёсны кровоточат. Лор мне сказала брызгать аквамарис и ещё можно смазывать маслом, персиковым например. Маслом тем, на которое нет аллергии.
Ой спасибо, вот как раз такия сухость что я как раз думала про это, что не помешало бы смазать чем-нибудь!У меня как раз персиковое есть!
А-а-а-а алергии у тебя на него нет??? :)))
Не-а нету. Я раньше даже сама крема варила на основе всяких масел. Классные получались, а сейчас уже не варю так как большинство эфиров нельзя Б нюхать. Да и вообще меня до сих пор от запахов выворачивает. А персиковое оно без запаха...
:Оооо ничего себе, ты и крема варить умеешь? вот это ДА-А-А-А!
ну да, одно время увлекалась...очень интересное дело
У меня аквамарис на тумбочке у кровати стоит. Даже ночью просыпаюсь и брызгаю.
помогает? Размягчает все там?
Легче становится.
AD
AD
01 Jan 2008, 23:40
Такая же фигня, всё списываю на Б. Просто стараюсь чаще высмаркиваться.
26 Dec 2007, 15:36
еще раз хочу сказать Ланьчику спасибо за утрик!!! И вообще мы очень клево встетились и поболтали :-)
Да-не-зачто :))) Мне тоже очень понравилось :) жалко, что времени маловато было, ой... а тем для разговоров у нас полно :))) Мы в МАМском топике иногда встречи организоваваем, вот следующая должна быть после НГ, думаю, наши девочки будут не против встречи с новыми девочками из других клиник :))) Так, что заходите в наш топик и пишите, кто хочет встретится :)))
26 Dec 2007, 19:09
спасибо :-)
Добрый вечер! Поехала я себе сегодня наряд выбирать на НГ,все как надо приехал муж и говорит,сейчас заедем в два места и я тебя в магазин отвезу. В общем сначала мы заехали в два места,потом еще в два,потом еще в три,потом ему еще раз 300 позвонили и он говорит,вот сейчас еще в два места и все:) Я уже в туалет хочу и мне уже нафиг ничего не надо,а до магазина где я хотела что то посмотреть..... Короче я психанула,сказала что бы он меня высадил где нибудь,зашла совсем в другой Б магазин,купила себе совсем не то что хотела,просто блузку...,но зато купила еще мелкому 3 шапки:) и комбез на выписку,и еще себе бюст для кормления и потопала домой:) В общем не могу я без машины,а ездить самой уже как то страшновато,да и живот мешает. Зато вечером муженек мне притащил 15 баночек моего любимого джема персикового с миндалем:) и сказал что завтра целый день посвятит мне,и я могу выбрать подарок на НГ какой захочу:) Вот уж я выберу завтра,мало ему не покажется:))))
Ха-ха, правильно пусть дарит -ты заслужила!!!
:))) Ой... как я тебя понимаю, я бы тоже уже взбесиласть двадцать раз и еще и скандал бы устроила, я ща вообще очень быстро могу завестись, муж это чуствует и поэтому когда я начинаю заводится молчит как партизам и глазки домиком строит :))) Хорошо хоть твой муж к вечеру одумался :))) Удачного тебе сегодня дня :))) оторвись как следует :)))
26 Dec 2007, 22:59
Всем приветики!!! Наконец-то у меня дома есть инет!!! Я так по всем вам соскучилась!!! А я в субботу на УЗИ сходила все-таки, хотела пол увидеть. Врач ничего не увидел, аппарат там у них не очень, зато вот сейчас новый ставят, цветной, пойду к нему опять через пару-тройку недель! Зато впечатлений получила - кучу!!! Так прикольно они там барахтаются, ручками-ножками сучат, один так вообще был на переднем плане, то боком, то попой, то животиком ко мне поворачивался! Дома с мужем смотрели запись много-много раз! И вот на покадровом просмотре я все же рассмотрела писюн!!! Так что думаю один у нас точно мальчик! Чует моя душа что и второй тоже мальчик! Все во благо любимому мужу! Да я в принципе и не против! И снова у меня герпес вскочил...Уже третий раз выскакивает за месяц. И ничего не помогает! Мажу Ацикловиром и Виферон снова в попу! Он мне и так уже надоел!!! А врач только головой качает, вздыхает, говорит иммунитет может во время Б. понижаться, а я-то думала, что повышается...
Здорово, я вот тоже на УЗИ хочу, блин... но уговариваю себя до 18 января (т.е. до планового) не ходить, а так хочется :( аж жуть :)))
26 Dec 2007, 23:27
Девочки, у кого проблемы с гемостазом. Задайте свои вопросы на Русском медицинском сервере. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4 Я задавала, там очень быстро (в тот же день) и, мне кажется, грамотно отвечали врачи - Dr.Vad и LupusDoc. Только поподробнее пишите и все анализы приводите, что есть в наличии.
Спасибо большое,очень нужная и полезная ссылка!!!
27 Dec 2007, 09:47
Привет Всем ! Всех с наступающим Новым Годом! Этот год особенный для нас - мы все встретимся в нем со своими крохами. Мамам-быть счастливыми,деткам - здоровыми ! Давно не заходила -вы так разоктивничались ,читать-не перечитать.Девочки ,может кто подскажет из опытных,мы тут,на 19 ой неделе решили с детёнком влезть в бандаж :)Спинка стала побаливать,купила бандаж лентой,не очень широкой,застёгивается диагонально ,от поясницы вниз к самой ...Я то затянулась-и мне не плохо(когда хожу,когда сижу он в меня впивается,надо каждый раз лезть в штаны ,ослаблять,ну да ладно я с этом недочётом смирилась).А вот как сильно нужно затягивать его для прогулки ? Я люблю потуже ,но вот каково там тогда детёнку,безопасно ли для него ? Как узнать, насколько его "залипучивать"? И ещё мне показалось,он живот увеличивает,у меня сразу такой мячик высокий получается.Поделитесь,как у вас с этим делом ?
Я пока ни чего не могу написать, т.к. пока мы его не носим, нам еще одевать особенно его не куда, хотя нам уже 18,5 неделек :)))
27 Dec 2007, 18:05
Привет. Когда лежа одеваешь бандаж, надо, чтобы туда ладонь свободно проходила. Ты потом когда уже встанешь, живот больше выпятится и будет плотненько сидеть в бандаже.
Привет! Я тоже прикупила бандаж,но надеваю редко,только когда гулять иду,а так то в машине то пешком и сидеть действительно в бандаже не удобно. Юлисенок все правильно написала,надевать лежа что бы ладонь свободно помещалась,туго не затягивать,т.к. ты все фиксируешь,то естественно что живот поднимается,снимать тоже очень аккуратно и желательно лежа что бы когда ты снимешь бандаж, живот резко не опускался. Вообще бандаж фиксирует правильное положение малыша и помогает спине,мне врач сказала что если малышик лежит правильно вниз головкой,то это как подстраховка что бы на прогулке он не вздумал перевернуться.
30 Dec 2007, 09:55
Спасибо большое за ответы,даже не подозревала,что это нужно лёжа одевать :)
Поднимаю топик. Видимо все убежали за покупками к Новому году... :)
Опять поднимаю.
29 Dec 2007, 14:28
Привет Лен!!!С наступающими праздниками!!!Я сегодня с утра никак не соберусь с мыслями,сестра порадовала новостью,что Б.Я и топик завела на эту тему в осн.разделе.
Привет! И тебя с наступающим! Старый год напоследок приносит хорошие новости?! :)
AD
AD
Беремки куда все запрятались? Топ падает,будем поднимать по очереди:) Да уже и новый пора заводить:)
30 Dec 2007, 10:00
Привет ! Я вижу шоппинг состоялся ! Мне понравилось , очень продвинутая мамочка ! Молодец,стильно смотрится. Слушай,а ты химию сделала ? Я вот тоже подумываю,но не знаю можно ли да и возьмётся ? Пока только стригусь и крашусь.
Привет Изюмчинка! Нет у меня не химия просто укладка такая:),на проф.ср-во ревлон специально для такого влажного кудрявого эффекта,делала феном с диффузором,а вечером уже все смыла:) Я вообще за всю Б и не стриглась и не красилась,хотя любитель по салонам походить,вот малыш родится тогда и оторвусь!
Беллочка, давай уж новый топик в новом году заведём!
Давай конечно:)
Беременюшки! Всех хочу поздравить с наступающим Новым годом и пожелать всем нам доходить до положенного срока и родить здоровеньких малышей!!!!!!!
Семечка! И тебя с наступающим! Здоровья, счастья! Лёгкой беременности!
Спасибо семечка и тебе тоже всего самого наилучшего!
31 Dec 2007, 10:28
Девочки, всех с наступающим Новым, особенным для нас, годом!!! Пусть он принесет только радость, любовь и здоровье!!! И конечно же всем без проблем доносить и родить в срок здоровеньких малышей!!!
Пузик спасибо! Я присоединяюсь ко всему! И удачи,любви и счастья всем девочкам!!!
Девочки-подружки-беременюшки! Всех с наступающим! Всем лёгкой беременности! Сил, здоровья, любви, семейного счастья! До встречи в новом году! Уезжаю за город праздновать два своих нелюбимых праздника-Новый год и день рождения. Всех целую и обнимаю!
Ленуська привет! Дорогая тебя с Новым Годом! И конечно с днем рождения!!!! Пусть все оставшиеся желания исполнятся и все у тебя будет отлично!!!! ПРЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Светик! Тебя ещё раз с наступающим! Чтобы встреча с Бельчонком произошла точно в срок!
31 Dec 2007, 12:14
Лена,с наступающим тебя Новым Годом и с Днем Рождения!!!! Здоровья тебе,радости,счастья,удачи и конечно же легкой беременности,родов в срок и здоровья твоим малышам!
Спасибо, Ларис! С наступившим! Лёгкой беременности!
31 Dec 2007, 11:17
Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем исполнения самых заветных желаний! Самое главное сейчас для нас благополучно доносить до срока и легко родить здоровых, красивых, долгожданных малышей и превратиться в мамочек!!! Здоровья всем, любви, семейного благополучия и взаимопонимания, успеха и удачи во всех начинаниях!!!И конечно просто веселой встречи Нового Года!!!
31 Dec 2007, 12:00
От всей души поздравляю всех вас с наступающим Новым 2008 годом!!! В этом году желаю всем, чтобы все ваши заветные мечты исполнились!!! Трепнья всем нам, крепкого здоровья и удачи!!! Всех вас целую и обнимаю!!! До встречи в Новом году!!!
31 Dec 2007, 12:11
Девочки дорогие!С наступающим всех вас Новым Годом!!! Пусть новый год принесет в ваши жизни больше прекрасных и чудных моментов,радости,нежности,добра,и конечно любви от родных,близких и окружающих вас людей. Пусть сбудутся все ваши мечты и желания!!! Лариса.
31 Dec 2007, 20:05
дорогие пузатики!поздравляю вас всех с наступающим новым годом!желаю вам сил,здоровья, легких родов в срок и здоровеньких малышей:):*:*:*
С наступившим Новым счастливым 2008 годом! Готовьтесь девочки к счастью - оно все ближе и ближе! Ураааааааааа!
AD
С Новым годом! Счасиливым годом! Всем легкой беременности, здоровых детишек и родов в срок!!!!!!
01 Jan 2008, 23:43
Вот и я до Евы добралась. Нас наконец выписали из роддома 27 декабря, капали актовегин и трентал в связи со старением плаценты. Сейчас вроде всё стабилизировалось. Решила, что в нём буду рожать, по контракту. Врач сказала, что ЕР или КС будет известно только ближе к делу, после 36-37 недель. А нам уже 34 недельки)))
Галочка привет! Поздравляю тебя и малышку с НГ и с почти 34-х недельками:) Хорошо что определилась с РД,теперь только спокойно ждать. Гал,почему у тебя может быть КС? Просто у меня тоже под вопросом ЕР или КС и тоже известно будет после 37-ми недель. А нам завтра уже 36!!!
Галочка, не переживай! Всё будет хорошо! Легко доходить тебе оставшиеся несколько неделек!
01 Jan 2008, 23:46
Постоянно Ева виснет, не знаю в чём дело и скорость интернета хорошая. Вот как только комп из ремонта забрала, так такая фигня. Буду заходить по возможности. Правда хотелось бы чаще. Девочки, всех с Новым 2008 годом! Пусть год крыски подарит всем нам по крысёнку, а кому то и по два! Б закончится у всех благополучно, а роды пройдут легко и безболезненно!
02 Jan 2008, 12:35
Всех с Новым годом!!! У меня вчер Ева вообще не открывалась...
Всем приветик и с наступающим Рождеством, желаю всем крепкого-крепкого здоровья и сбычу всех мечт :))) Нам уже 19,4 недельки, а сильных шевелюшек пока все еще нет :((( чё-то я волноваться начинаю :((( Думала, что после НГ шевелюшки будут сильнее и отчетливые, а они все еще как кишки перекатываются чуть-чуть :((( вот и задумалась, может и нет у меня шевелюшек, а это все кишки? Может кто-нибудь знает, как без УЗИ сердечко малышки послушать? Зато я уверена, что у нас доча :)
03 Jan 2008, 19:15
я видела у своей родственницы, она купила аппарат (думаю недорого стоит), которым в поликлинике нам сердце слушают и легкие. Из головы вылетело как он называется, стыдно :-) Я так понимаю она им слушала сердцебиение ребенка, прикладывая его на живот.
А мне медсестра сказала, что в нее СБ не слышно, а только как пуповина пульсирует, Спасибочки, может действительно купить? а вдруг СБ будет слышно в нее и я буду поспокойнее :)))
03 Jan 2008, 19:49
Привет ! Я приходила в свою клинику и просила послушать,когда волновалась.Может и тебе просто пойти в частную и послушать,думаю для них не проблема.Так же покупала какой-то прибор,по которому ничего кроме кишков не слышно,можно заплатить дениги за какую нибудь фигню.То ,что есть в общей продаже и профессиональные приборы-разные вещи,к тому у тебя скоро появятся регулярные шевелюшки и не нужно это будет. Ланьчик, а какая у тебя прибавка в весе ? И ещё моя интуиция меня всё-таки подвела,просто не сомневалась в мальчике,сегодня сказали - дочка у нас.Ножки были собраны ,но на 80 % девочка.Мы рады,но немного неожиданно оказалось.
Изюмчинка привет:) Всегда так бывает напланируешь одно,бац а там доча:)-но это же отлично! А мы наоборот думали что девочка,а на УЗИ пацан нам все во всей красе показал:)
Изюминка, доча это очень хорошо :))) я вот дочу хочу :))) Вес меня тоже немного беспокоит, я должна сейчас весить 64,8 а вешу 63,8 Блин... и пузико у меня за две недели совсем не выросло :((( вообщем чёй-то я разволновалась в последнее время :(
Приветик! Не переживай по поводу шевелюшек,попозже тебя еще напинают,мало не покажется:) Малыш еще свободно плавает вот такие ощущения перекатывания,он там как дельфинчик:) Про послушать сердечко,я все тоже хотела купить,такую трубочку в аптеке продается,но девочки говорили что бывает и не слышно. Светик не заморачивайся,подожди чуток,начнешь совсем скоро ощущать более сильные движения,все через это проходили:)
Привет, Светик. Спасибо за поддержку, про трубочку я тоже думала уже и не раз, но медсестра сказала, что СБ в нее не слышно, а слышно как пуповина пульсирует, вот я и не стала ее брать. Завтра анализы сдаю, может смогу еще к врачу попасть
03 Jan 2008, 22:27
мне кажется просто с непривычки непонятно может быть где сердечко, а где мамина артерия, или что там еще пульсирует. муж у меня с самого начала четко отличал где я, а где малыш, даже если у меня пульс зашкаливал, говорит по-разному совсем звучит, а иногда так интересно, две пульсации на фоне друг друга ловятся :)
Пузик весенний, а доплер продается в аптеках? это и есть трубочка? которым сердце и легкие слушают?
03 Jan 2008, 22:58
не, это другое. это такой маленький приборчик ультразвуковой для домашнего использования. в принципе действует по той же схеме как ультразвук, только малой мощности. Покупали его в фирме, которая торгует медтехникой
А сколько он стоит?
03 Jan 2008, 23:37
они разные, от 4 тыщ и до ...
03 Jan 2008, 22:07
не переживай, никакие это не кишки, это самые настоящие шевелюшки :), у меня и в 20 недель сильных пиночков не часто можно было дождаться, места нашим маськам еще хватает, да и повернуться могут они так, что пиночки особо и не почувствуешь, подожди еще чуток, скоро попинает мамку, да и папке достанется ;) насчет послушать сердечко - у нас доплер домашний есть, с 12 недель слушаем сердечко :)
AD
AD
Спасибо, Пузик весенний, я постараюсь не волноваться, завтра пойду сдавать анализы, может напрошусь на прослушку сердечка :)
03 Jan 2008, 22:21
удачи ;) мы завтра тоже поедем кровь сдавать, окончились наши безмедицинские праздники :)
И вам удачи :) ой... ну как до 18 января (УЗИ) дожить? :))) еще так далеко :(
03 Jan 2008, 22:28
а у нас 29 только еще :) опять внепланово записались :) ага, дождемся следующего планового в 30 недель, как бы ни так :)))))
А как часто у тебя получается делать УЗИ? я вот врачей всех спрашиваю, они говорят, что вредность узи не доказана, НО не нужно делать лишних УЗИ :(((
Я посчитала у меня к 36 нед.(как раз сегодня) было 13 УЗИ,многовато наверно,сейчас как то поспокойнее к этому отношусь.Скоро тебе с отчетлмвыми шевелюхами будет поспокойнее,ни к чему лишний раз малыша тревожить,ведь если Б обычная то всего 2-3 УЗИ за весь период,а нам дай волю мы через день ходить будем:) Светик топ открой или я давай,а то этот плохо грузится-здоровенный!!!!
Завела :)))
03 Jan 2008, 22:40
ну без необходимости может часто бы и не делала, но до 11 недель получалось каждую неделю, потом раз в месяц, так и продолжаю, в конце декабря сделали, теперь в конце января записались. Я стараюсь придерживаться мнения о недоказанной вредности узи, тем более муж так же считает, а он в целом с этим связан по работе
Беремки,кто ответственный за открытие топов???? Новый Год наступил,а мы все бьем рекорды в старом огромном топе:)))) Откройте кто нибудь:)
03 Jan 2008, 22:19
а может сама откроешь? как самая "старшая" ;) ваш месяц ведь уже пошел :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325