Меню

♂♀Украиночки 68- пусть детишек нам приносит♂♀

AD
25 Dec 2007, 12:02
Девочки, переезжаем! Мамашки не пропадаем, заражаемся и вперед за следующим(и)! ;-) Нэнсичка, Итаночка, genshina, француженка, Oxana_best, Natalie0512, snejhka и мне конечно Легкой беременности! Лике, Анюте-зарине и Натик скоро будет полосатик Удачного протокола! Всем кто еще в протоколе Удачи! Ожидалочкам огромного ХГЧ! Те кто затихарились приходите порадуйте нас своими победами! Кто еще в раздумьях, поскорее влиться в ряды заразных беременюшек! Беременюшкам легкой беременности и родов! Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1179892
Спасибо большое за пожелания!!!! Ты наверное себя плохо чувствуешь? Редко появляться стала.
25 Dec 2007, 12:15
Да нет, я тут, просто ева еле тянется, а когда нормально работает меня как раз нет :-)
Я думала тебе совсем плохо((((Слушай начала пить актовегие с курантилом давление начало скакать((( Может не от него а просто совпадение конечно.
25 Dec 2007, 12:22
Скорей всего совпадение, я актовегин колю и пила, нормально все
Наверное на погоду здесь она меняется десять раз в день(((
25 Dec 2007, 12:34
У нас тоже погода мерзкая, уже сил нет, хочу весны
27 Dec 2007, 19:01
Оля!!!!!!!! Я не знала про твоё второе чудо!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! легкой беременности!!!
27 Dec 2007, 19:32
Спасибо! Давай уже и ты подтягивайся :-) АПЧХИ заразное
28 Dec 2007, 19:14
ой!!!!!! я пока морально на третьего не готова :-) сейчас в голове только выход на работу, а про очередной декрет даже думать страшно... а потом может быть уже и поздно... эх! задумалась теперь ;-)
25 Dec 2007, 12:06
Ура, новый топик)) Оля, спасибо за пожелания!!! Ты как себя чувствуешь?
Мадам я Вас все утро жду))) Вы совсем зашились с костюмом для дяди Димы?))))
25 Dec 2007, 14:56
Да у меня на костюм еще руки не поднимаются(( настроения нет абсолютно.Пошла с утра гулять, уже дома, теперь тебя унесло))))
25 Dec 2007, 12:21
Терпимо, хотя вчера скрутило конкретно
25 Dec 2007, 14:53
Сочувствую(( Еще и период такой, суета перед праздниками, а погода, как всегда((( хоть бы действительно весна пришла поскорее.Настроение на таком -, что не передать, живот начал тянуть, как перед М, чувствую, что данное мероприятие закончится провалом... Уже себя занимаю, чем только можно, всеравно ничего не помогает))) жуть))) Вы когда уезжает в теплые страны?
25 Dec 2007, 14:57
Живот тянет почти у всех, это совершенно ничего не значит и вообще лучше не прислушиваться. 30 еду в Киев и 31 в 6 утра уже самолет
25 Dec 2007, 15:16
здорово... путешествия-это всегда приятно, люблю это дело))))) вы со всей детворой летите?
25 Dec 2007, 15:28
Ну да, а куда я без них :-)
25 Dec 2007, 14:17
Мы утром были у врача. Вчера вечером и сегодня утром сильно тянуло снова.... ((( Анализы мои все отличные, про тянучки - тонус есть, руками прощупывается но не сильный, трубочкой сердечко не прослушалось, так что врач меня сразу на узю, хорошо что у нее свое в кабинете. Там слава богу все хорошо, просто мась у меня неудачно лежит очень, поперек пуза опять (узе 3е узи он так устроился), она говорит по стенкам матки на узи даж тонуса особо и не видно, а мась матку поперек тянет, от этого тож может тянуть. Сердечко стучит хорошо, спал, тока начали мерять его задругал ногами - врач говорит футболист точно :)))), сидела с него прикалывалась, мне правда не показала. Потом вагинальным узи шейку проверила, там все закрыто. Сказала гинипрал увеличить до 3 р. в день по полтаблы. Срок пока еще опасный считается. Еще сказала можно элевит попить месяц - эт я сама попросила мне витамины назначить пока зима, хотя по крови у меня все на высшей границе нормы. Такие вот наши новости. Забежала вот на работу, а потом домой, будем елочку наряжать На след. прием через 2 недели, к тому же надо тест на глюкозу будет сдать и к эндокринологогу попасть.
25 Dec 2007, 14:24
Ты себя побереги и старайся елку украшать только снизу чтобы не тянуться, а вообще тебе сейчас валяться нужно, а не на работу ходить
AD
AD
25 Dec 2007, 14:31
я на работу буквально на пару часов, потому как все равно в клинику ездила, а тут надо бумаги поподписывать, так что сейчас уже доделываю все и еду домой, думаю пару недель точно еще дома валяться. Лучше перестраховаться.
25 Dec 2007, 14:48
Береги себя, тебе еще ходить и ходить, а уже такая ситуация
25 Dec 2007, 14:50
Вот это меня тож расстраивает (( Сегодня 23 недельки всего. Нам еще ходить и ходить. И врач говорит рановато конеш на гинипрал... Главное вот не пойму, если на узи не видно особо тонуса, то чего ж так хватает периодически, вроде и отдыхаю постоянно, 2 недели дома провалялась.
25 Dec 2007, 14:54
Ну тонус то не постоянно, сейчас нет, через час есть, поэтому и не видно на УЗИ
09 Jan 2008, 15:00
Ненсичка! я давно не была здесь. я рада, что у тебя все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 Dec 2007, 15:33
Поздравляю всех с новым топиком! Девченки подскажите, каике витамины лучше всего пить - у меня сестричка на 8 недельке. Что ей посоветовать?
25 Dec 2007, 15:35
до 12 недель я пила только фолиевую и витамин Е. Сейчас элевит назначили.
25 Dec 2007, 15:40
Нэнсичка ты после 12-ой недельки начала элевит пить? По 1 капсуле в день? А дозировку фольки и витамина Е?
25 Dec 2007, 15:44
фольку пила в дозировке по 0.001 одну таблу в день, вит. Е по 200 1 раз в день в день. Элевит врач назначила только сейчас. поттому как зима все же, у меня врач вообще не сторонник поливитаминов так что с 12 до 23 неделек вообще была без витаминов, только магне Б6 от тонуса. Но мнемкажется зимой все же лучше месяцох пропить их.
25 Dec 2007, 15:47
Спасибо за инфу. Ты держись там, не паникуй и отдыхай побольше. Егорке привет!! ;-)
25 Dec 2007, 16:09
Пасибки :-)
25 Dec 2007, 15:55
Элевит, они самые полные
25 Dec 2007, 15:57
Их уже сейчас можно пить или во 2-ом триместре? По одной капсуле?
25 Dec 2007, 16:40
Можно и сейчас, по 1 в сутки
26 Dec 2007, 10:45
А мне пока никаких витаминов не незначают Правда, может из-за печени, чтоб не нагружать ее. АЛТ и АСТ повышены
Вот и я вчера вернулась от врача. Думала, назначат день подсадки и будут размораживать эмбриончиков, ан нет...эндометрий только 7 мм, отправили дальше его растить. А я так надеялась, что подсадка будет перед новым годом, думала, вылежусь на праздники, а получается, что все будет после нового года, как раз в самый разгар отчетов на работе, что особенно и некогда будет вылеживаться....
26 Dec 2007, 10:52
А может и хорошо Некогда будет думаьб об этом лишний раз И вообще, настрой себя, что в следующем году тебя ждет только хорошее Вот тебе АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ и не переживай!!
Спасибки! Да я пытаюсь настраивать себя, правда не всегда это получается, но ничего....буду пытаться дальше и больше!!!
26 Dec 2007, 20:51
Помнишь пример Нэнси? она тоже расстраивалась по поводу эндометрия
26 Dec 2007, 21:47
Вот-вот :-)))) Моя блокада 3 недели вместо 2х, потом растили эндометрий почти 4 недели вместо 2х, а потом еще и подсадили на 7мм с не оч хорошей структурой :-))) И пузу уже 23 недельки, так что АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!!! Зато Новый год встретите спокойно и в бой!
AD
AD
27 Dec 2007, 11:35
Это вот как раз тот вариант, который называется ЧУДОМ))))) Нэнси, береги себя, не бегай сильно. Как твое самочувствие? тонус еще есть? У меня кстати тоже эндик был 8мм, а структурой врач всегда не довольна, но к этому уже все привыкли)) вот сижу и гадаю - полужится или нет)) сегодня уже 10ДПП, симптомов никаких, то хоть живот тянул, а сейчас и он замолчал)))грудь правда ночью болела. Завтра в наших лабораториях последний рабочий день, пойду сдам ХГЧ, все таки 11 день будет, если что-то и зацепилось, то должно показать, как вы думаете? А то потом ждать до 3-го января, я этого не переживу))
27 Dec 2007, 11:42
А Медикор не работает в субботу?
27 Dec 2007, 11:57
нет, у них 28-го короткий день, даже не захотели кровь брать(( еле нашла, буду в 9-ке сдавать, они ч-з 2 часа скажут результат. Я обзвонила штук 6, и Дила и Куликовича, и Байер в том числе. Дила вообще все в Киев отправляет, долго ждать))
27 Dec 2007, 12:02
Оля, а ты думаешь рано?
27 Dec 2007, 12:06
Сдай, что-то уже должно быть. Даже не знала что 9-ка делает ХГЧ. Тестами не баловалась еще?
27 Dec 2007, 12:12
у них новая лаборатория, в новой ЖК, новое оборудование, я там все анализы сдавала перед протоколом, мне понравилось, все на уровне. Тестами баловалась на 7 день - тишина, но это и рано конечно, больше делать не буду. И так чувствуется пролет (и по самочувствию, и сны плохие снятся)а тесты только добавят сильных ощущений. Лучше уж сразу на цифру глянуть.
27 Dec 2007, 12:32
А по заднице тапком? ;-) Какого самочувствия ты ждешь, еще и не может быть никаких признаков, сама же знаешь, у многих их до родов нет, так что расслабься и жди ХГЧ, кулаки зажала за тебя @@@@@@@@@@@@@@@ и АПЧХИ заразное!
Оля привет!!! Алену хоть по заднице хоть по переднице бесполезно тапком бить))) Вот и я ей говорю что никаких ощущений у меня не было так что не ищи их у себя!!!А она все равно прислушивается к себе.
27 Dec 2007, 18:46
Да уж, наши головы это нашь основной источник проблем
27 Dec 2007, 18:33
ООООО!!Это моя любимая терапия)))) Муж толкьо этим и спасается в последнее время от моих нытиков))))))) Да говорит точно, как ты))) "Ты, что хочешь, что бы у тебя за 10 дней живот вырос?")))))) вобщем я тоже все прекрасно понимаю, а нервы все равно сдают)) Да ты и сама это прекрасно помнишь))) Ну ничего, завтра посмотрим)) А за чихи СПАСИБО!!!!!!!!!!ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!
27 Dec 2007, 18:44
Держись, уверена все хорошо у тебя будет, от нас небеременным еще никто не уходил :-) Напиши завтра как узнаешь что-то
27 Dec 2007, 18:51
Обязательно напишу
27 Dec 2007, 23:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Крепко-крепко зажаты!!!
27 Dec 2007, 12:49
спасибки. вроде нормуль самочувствие, иногда тиянет но не сильно. А тебе кулачки на 11 день уже покажет хгч.
27 Dec 2007, 19:14
спасибо за кулачки!
28 Dec 2007, 00:39
Лика я тоже хочу поддержать и сказать,что надо верить в удачу все будет хорошо,это я теперь знаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! все хорошо,а масиков нельзя нервировать:-)
27 Dec 2007, 01:01
Танюш,привет!Черкни письмецо.
По-моему у Алены-Лики сегодня ГХЧ. Держу за нее кулачки на трехзначную циферку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Dec 2007, 10:50
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу
28 Dec 2007, 11:49
Я тоже держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачи трехзначной!!!!!
AD
28 Dec 2007, 12:11
И мои вот тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Господи, пусть будет ей новогодний подарок!!!!!!!
28 Dec 2007, 12:47
Дорогие мои девочки! Я вам очень благодарна за вашу поддержку, спасибо вам за все! Но чуда, увы, не случилось...хгч - 2,9. Вы меня простите, но мне пока больше нечего добавить, в душе пусто, абсолютно. Еще раз всем спасибо, вернусь к вам, когда прийду немного в себя.
28 Dec 2007, 12:59
Держись Дорогая, может потерпишь с отменой поддержки, лаборатория новая, отзывов о ней пока нет, да и позднюю имплантацию никто не отменял
28 Dec 2007, 14:03
Аленушка, солнышко, не расстраивайся, держись. Все будет хорошо! Мы с тобой! Целую и обнимаю крепко.
Аленочка, как жалко :((( ты держись, наплачься вдоволь, а потом приходи в себя, чтобы снова идти в бой с новыми силами, в уже удачный протокол!!!
28 Dec 2007, 14:28
Аленочка, мечты сбываются, и у тебя все обязательно получится не в этот, так в следующий раз. Сколько нас тут девочек, прошедших через неудачу, но в итоге добившихся своего счастья. Аленочка, проплакаться и хорошо отметить Новый год.Можно даже напиться шампанского. И помни- в следующий раз обязательно повезет.
28 Dec 2007, 14:57
Очень жаль((В такой момент кажется, что никогда не увидишь заветных полосочек. Главное не корить себя, не винить что не получилось - ведь все мы знаем про эту лотерею. Я тоже знала заранее, что у меня пролет и наплакалась я вволю уже до заветного дня хгч - потом боль отпустила. Каждый выбирает для себя способ - как через все это пройти... Тут не универсального способа... Главное верить. Я настроилась, что второй у меня протокол будет самый удачный, чего и вам от всей души желаю!!!!!!!!!!!!!
28 Dec 2007, 16:46
Lika,девочка держись.Мы все знаем как это трудно пережить,эту пустоту ,эту боль,эти труды.Но я верю что все у тебя получится,пусть не в этом году ,а вследующем.Хорошее случается с хорошими людьми,ты очень добрый,хороший человечек,я это знаю даже незная тебя по- этому у тебя все получится!!!Желаю тебе хорошо отметить Новый Год,напиться шампусика,повеселиться,а потом с новыми силами в бой!!!А мы с девчонками зажмем все свои кулачки,беременюшки почихают на тебя хорошенечко и все получится,главное верь!!!Удачи тебе!!!
28 Dec 2007, 16:19
Девочки, спасибо Вам за такие теплые слова поддержки!!! Я в норме, плакать не хочется, может быть пока)) Ничего, после праздников на работу, а там я себя не помню, не то, что прислущиваться к своим мыслям... выживем... А в лотерею мне никогда не везло)))) О следующем протоколе пока не мечтаю, не слишким хороший у меня диагноз... прийдется сново гистеру делать и только после нее уже решаться. Ну ничего, и не с такими болячками девочки здесь становились мамами))) Будем надеяться на лучшее! еще раз спасибо за вашу душевность! И давайте лучше будем думать о хорошем и готовиться к празднику!))
Честно говоря Алена ничего не хочется тебе писать... В душе кроме боли за тебя ничего не ощущаю НО!!! Все же пересдай пожалуйста ХГЧ 4 числа???? Давай будем бороться до последнего?
28 Dec 2007, 18:54
+1
28 Dec 2007, 21:43
У меня в прошлом году протокол был неудачный как раз под Новый Год За несколько дней до него получила отриц рез-т Настроения не было никакого Но потом входишь в колею и начинаешь все заново Все, что нас не убивает, делает нас сильнее Кто-то закаляет силу воли Держись и верь, что у тебя все получится
28 Dec 2007, 22:44
Аленка, хорошо помню, что в такой ситуации слова утешения значат мало, что утешить тут нельзя. Наверное, правда в том, что тут утешения-то и не нужны. Если ты идешь на эко и идешь без истерик, разумно и взвешенно, значит ты боец. И не остановишься, пока не достигнешь своей цели тем или иным способом. Сил тебе, дорогая. Ты сама прекрасно понимаешь, что пусть в этот раз неудача, но будет, все у тебя будет, только попозже
29 Dec 2007, 12:45
Спасибо вам, все равно ваши слова, как бальзам на душу, потому что они от людей, которые все это прошли на пути к своим деткам))), чтобы я без вас делала?))) Ночь прошла а, как говорится - утро вечера мудренее))) истерик не будет, это я вам и себе обещаю, какой смысл рыдать - лучше не станет... муж тоже успокоил, сказал, что все у нас будет хорошо, главное, чтобы я на этом не зацикливалась... Так что все получится! я в это верю! Когда там можно начинать следующий? через сколько месяцев?)))
29 Dec 2007, 12:58
Так держать!Такое настроение мне нравится.Скажешь, когда мона на тебя будеть смачненько двойняшково чихнуть.
29 Dec 2007, 21:25
вот чего-чего, а чихи да еще двойняшковые- это всегда пожалуйста. можно без разрешения и практически постоянно!!!;))))
30 Dec 2007, 19:31
Тогда чихаю двойняшковыми АААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХ-ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразное!!!
Алена я очень рада что с тобой рядом такой добрый прекрасный человек как Дима!!!! Он у тебя умничка и все правильно говорит!!! Помню и буду помнить, какие слова он нам сказал,ты же поняла о чем я?))) А протокол можно начинать после трех циклов,по крайней мере мне так говорила СВ после замершей Беременности. Кстати Саша меня гонит к психологу,наверное уже и ему стало заметно как у меня крыша едет((((
29 Dec 2007, 21:29
Да уж, без его поддержи вряд ли я бы вообще все выдерживала))) а психолог, если он профи, еще никому не навредил, сама в том направлении собираюсь))
29 Dec 2007, 14:22
Через цикл можешь ничинать, пока яичники разогреты. Молодец, боевой настрой это главное!
AD
AD
29 Dec 2007, 21:37
Да я и не против, посмотрим чем все это закончится))) Оля, желаю тебе (и всей твоей семье)приятного и увлекательного путешествия!!! Очень надеюсь, что море, солнышко и перемена климата прогонит твой токсик куда подальше!!! И береги там себя и самого маленького (или маленькую)))
29 Dec 2007, 15:20
Ты умничка! Главное не раскисать! Надо как следует отметить новый год и снова в бой, будем за тебя держать кулочки!
29 Dec 2007, 21:39
Спасибо за пожелания!! Думаю, что все будет хорошо!))) А кулачки нам всегда пригодятся!
29 Dec 2007, 16:36
Мой второй протокол мы начали через цикл и удача!!! Все у тебя получится!!! Главное не опускать руки. Новый год принесет тебе радость в дом!!!
29 Dec 2007, 21:40
Это замечательно! Буду надеяться, что Крыска меня заразит своей плодовитостью))))
30 Dec 2007, 07:53
Обязательно заразит!!! А мы все будем держать свои беременные кулачки за тебя и обчихивать заразными чихами!!! Мечты всегда сбываются - я знаю!!!
29 Dec 2007, 16:30
Блудную дочь примите обратно. Так давно не было возможности поболтать с вами. То Ева не работала, а потом завал на работе. Домой прихожу убитая, ем и сразу спать. Успела спалить кастрюлю с мясом – ставила вариться бульен и уснула. Гормоны играют так, что я уже плачу под песню Могилевской «Відпривила меседж”! Правда за это время я успела стать на учет на Пимоненка и сходила вчера в Надию. Делала двойной тест + УЗИ у Соловьева. В таком восторге. Масик во всю двигался, ручками махал так, что врач делал стоп-кадр, чтобы сделать замеры. Так удивительно - он пальчики выпрямлял и сгибал - ЧУДО просто!!! Пальчики на обеих ручках присутствуют (по пять как у всех). Развивается без патологий - сердечко, легкие, печень, мочевой пузырь находятся на своем месте, ножки, ягодицы, носик, глазки, ушки – все как надо! Какое это счастье!!!
29 Dec 2007, 16:49
Поздравляю!! В Надие клевое узи :-))) А пол сказали?
29 Dec 2007, 19:52
Поздравляю с УЗИ!!!!! Со встречей с масиком!!! Отлично, что все хорошо
30 Dec 2007, 07:51
Я спрашивала, но мне Соловьев сказал, что не видно. Когда он рассматривал ягодицы масика, мне показалось, что я разгледела мужское достоинство :) Время покажет. Правда, мне уже в 3-х снах приснилось, что у меня сын и дата его рождения (07.07.08 г.). Срок мне ставят от зачатия -11.07.08 г., а по последьнему УЗИ - 10.07.08 г.
30 Dec 2007, 11:39
Это точно сказано!
29 Dec 2007, 21:27
Наташа, поздравляю! Это действительно ЧУДО! И самое большое счастье, что малыш развивается хорошо! Дай Бог, чтобы и дальше все так было! Легкой тебе беременности!!!!
30 Dec 2007, 11:43
Я тебя поздравляю с этим событием, это действительно сильные впечатления! З.Ы. плакать под Могилевскую - это действительно нечто :-)
30 Dec 2007, 10:42
Дамы, я уже на чемоданах, через часа полтора стартую, заходить буду, но из-за разницы во времени думаю мало кого застану. Bсех с наступающим! Здоровья, любви и деток побольше. Bсех целоваю в десна :-)
30 Dec 2007, 11:37
Олечка, счастливого вам пути и отлично отдохнуть! С насупающим Новым годом всю твою растущую семью!
30 Dec 2007, 11:42
Спасибо Ольчик!!!!!Вам хорошо отдохнуть и всего хорошего в новом году,легкой беременности и семейного счастья:-)!!!!! Цем:-*
Спасибо Оля!!! Счастливого пути!!! Желаю чтоб токсикоз отступил от тебя!!! Вы приятно отдохнули и вернулись веселыми и бодрыми,чтоб детки вели себя хорошо а муж был нежным и внимательным!!!
30 Dec 2007, 13:22
Спасибо! И ваше растущее семейство с наступающим Новым годом! Пусть все будут здоровы, набраться солнечных лучиков и нам немножко передать. И ждем фотосессию
30 Dec 2007, 14:00
Хорошего вам отдыха!!! Пусть он пройдет без токсов, легко и приятно!
30 Dec 2007, 15:32
Оля, желаю тебе (и всей твоей семье)приятного и увлекательного путешествия!!! Очень надеюсь, что море, солнышко и перемена климата прогонит твой токсик куда подальше!!! И береги там себя и самого маленького (или маленькую)))
AD
AD
31 Dec 2007, 18:41
А шо это у нас тут такая тишина!!! Все салатики режут, что ли
31 Dec 2007, 20:04
Ага, а еще спят :-)
31 Dec 2007, 18:44
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом1!!! Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счасться и рецидивирующей любви. И ко всему этому беременного кошелька!! Девочки, до встречи в Новом Году!!!!
31 Dec 2007, 20:05
До встречи в Новом году, всем желаю огромного-преогромного, просто таки необъятного счастья в 2008 году!
01 Jan 2008, 14:34
Девочки, милые!! С Новыйм Годом вас и ваши семьи!!!! Желаю в год мышки всем пополнения - детишек здоровых и красивых! 366 Счастливых дней! Любви безграничной и безумной!!! Исполнения самых заветных и самых безрассудных желаний!!!! Дененг по-больше, чтобы хватило на эти желания))) И пусть удача будет с нами всегда!!!
01 Jan 2008, 15:20
Отличное пожелание, спасибо большое! Аленушка, и тебе, конечно же хочется отзеркалить это замечательное пожелание
02 Jan 2008, 19:06
Танюша, спасибо!!! Очень надеюсь, что мышка будет более благосклонна к детворе, чем свинка)))
01 Jan 2008, 23:56
мы с пузом тоже хотим всех поздравить!!! :-) Удачного нам года! http://www.eva.ru/albumpage/109214/8.html наша новогодняя фотка
02 Jan 2008, 14:04
Приветик!!!!Пузик просто прелесть,насмотрелась и уже такой же хочу:-) С Новым годом,счастья,здоровья и пусть сбываются все мечты!!!!!!!!:-)
03 Jan 2008, 12:23
Пузик как всегда супер И ты вместе с ним Как самочувствие? Тонус ушел?
03 Jan 2008, 20:10
вроде ттт отступил, сегодня на полтаблы гинипрал сократила, посмотрим как будет с 2 разами в день.
05 Jan 2008, 15:51
Хорошенький пузик:)(ттт) и будущая Мама просто красавица:):):)
Девочки, поздравляю всех с Новым Годом!!! Всем здоровья, счастья, семейного благополучия, финансового процветания и сбытия самых заветных желаний!!!!!
Что-то мой протокол не клеится в этот раз. Эндометрий 8 дней назад был 7 мм, сегодня - 6,9. Уже пошла четвертая неделя как мы пытаемся его нарастить. Уже даже не знаю, будет ли подсадка или нет :(((
02 Jan 2008, 22:26
Натик мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А что говорит врач? Может эстрогенов мало?
Анют, спасибо за кулаки. Врач никак не комментирует, добавил 2 прогиновы, до этого было только 3 дивигеля. Но это уже будет 5-я неделя как мы его пытаемся растить. Я посамовольничала, и буду принимать 3 прогиновы вместо 2-х. Посмотрим, что из этого получится.
02 Jan 2008, 23:46
Наташенька, не расстраивайся пожалуйста! Эндометрий - это такая "штучка" - все ему не так... У меня таже проблема... Борюсь с ним уже не один год. Скажи, чем растите его? Может просто плохо реагирует на препарат? заменить нужно? И еще, гистеру делали тебе?
Спасибо Аленка! Растим эндик 3-мя дивигелями, вот вчера добавили 2 прогиновы. Я на свой риск сама себе еще увеличила и вместо 2-х принимаю 3. Гистеру мне делали 2 раза - 1 перед удачным протоклом, 2-й после выкидыша (в июле этого года) - убирали плацентарный полип. Никаких патологий на гистерах не обнаруживали.
03 Jan 2008, 12:30
Натик и мои кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть в Новом году эндик растет так как нужно
Спасибо!!! Должен же и на моей улице упасть грузовик с карамельками :)))
AD
03 Jan 2008, 12:42
Упадет Куда ты денешься Наверное, просто подсадка должна произойти в этом году Начать все с чистого листа, так сказать Нэнси кажется писала, то у нее эндик плохо рос и видишь удача Так что жди карамелек :))))
03 Jan 2008, 13:22
Будет, еще и с пряниками! Наташенька, я с этими протоколами в частности и по жизни вообще уяснила одну вещь: зачастую, когда что-то складывается не так, как ты распланировал, все получается к лучшему. Но понимаешь это спустя время
03 Jan 2008, 14:17
Что без патологии - это очень хорошо! Значит все будет отлично! Просто действительно медленный такой)) У меня на Дивигеле и Прогинове не рос, а когда заменили все это на Эстрофем - пошел как миленький. Просто препарат не подходил. Удачи тебе!!! Пусть растет, мы его кулачками подталкивать будем!)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибочки!!! :))) Я вот тоже думаю, может мне дивигель не подходит? В Дахно у меня было крио на эстрофеме, эндик не сильно рос, а добавили прогинову, вырос. Вот и сейчас наконец-то добавили прогинову, вот только вопрос - почему так долго ждали? 24 дня был только дивигель.
05 Jan 2008, 15:56
Помнишь был когда-то топ девушки с ником ЭтоЯ. Они тоже долго растили эндометрий и потом таки выростили. Наверное эта инфа в одном из постоянно-висячих топах находится.
03 Jan 2008, 14:24
Девочки, а я с УЗИ приехала. Моя врач что-то узрела прямо по центру матки точечку. По виду такая же, как и в прошлом протоколе была. Эндометрий неравномерный весь какой-то, местами 8, местами 7мм, но ведь это очень мало для беременного. Да и я уже неделю веду обычный образ жизни Заставили меня ХГЧ сдать еще раз. Мне,правда, в такие сказки не верится, наоборот я боюсь, не может ли это какая бяка сново вылезти после стимуляции... вобщем жду 19-00.
03 Jan 2008, 14:30
В любом случае, в 19. будет уже ясность. Не так уж долго до вечера осталось :-) Ведь мы же девочки врослые, нам сказки не нужны, нам надо чтобы все было четко, определенно..... ну и, само собой, результативно (когда наступит время для результата!)
03 Jan 2008, 14:51
Это точно)) Доживем посмотрим
03 Jan 2008, 16:10
Желаю, чтобы это было ОНО Когда смотрела фильм "12" очень запомнились слова героя Гафта Он играл там старого еврея Так вот его слова "В жизни все бывает...." А вдруг чудо Понимаю, что тяжело досидеть до 19 Но ты держись А мы зажали кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Jan 2008, 16:36
Спасибо за поддержку, я как раз спокойна))) По крайней мере спокойнее, чем моя врач (не экошная, гинеколог у которой я наблюдаюсь уже много лет))))) Она у меня очень добрая и ей так хочется, чтобы у меня все наконец-таки получилось, что готова верить во все чудеса мира))) А я себя кулинарными извращениями отвлекаю, так что приезжайте в гости, вкуснятинки всякой много!
03 Jan 2008, 17:01
С удовльствием Токо далековатенько ехать А я как раз куховарить не очень люблю У меня сейчас помощница по хозяйству отпуск взяла, так малехо напряги
03 Jan 2008, 17:38
Да уж, жаль, что далеко... А я наоборот, всю люблю, что с домом связано, только вот из-за работы уже не часто балуюсь.. стараюсь, конечно на выходных, но это не то.. Вот на праздниках я ужа отрываюсь по полной))) Но сегодня уже последний день свободы. завтра на работу(( Не хочу ужасно! разбаловалась)))
03 Jan 2008, 18:05
А я уже сегодня типа пытаюсь работать :-)Завтра планирую поработать плодотворней
03 Jan 2008, 18:32
А я уже 4 мес не работаю Уже заскучала по работе даже Не домашний я человек Мечтала давненько так вот отсидеться, отлежаться Вроде бы и было чем заняться То покупки, то сессия, экзамены, диплом А все равно тянет на работу
03 Jan 2008, 22:31
Лика, заходила посмотреть специально как твой результат Ты не пишешь Я так поняла, что глухо....
03 Jan 2008, 14:34
А я себя вчера резко почувствовала беременной. Наверное, ребенок качал права :-) и устраивался там поудобней – целый день дышалось с трудом, а сесть в машину-вылезти из машину оказалось небольшим процессом, при котором помощь мужа необходимость, а не элемент вежливости
03 Jan 2008, 14:45
Танюша,вот оно - беременное счастье))) Теперь и машину лучше бы поменять, чтобы двери пошире были))) И мужа всегда рядом держать)))
03 Jan 2008, 16:05
Ой, машину поменять - это круто :-) А муж всегда рядом - это хорошоооо :-), но нереально
03 Jan 2008, 16:12
Да я тож мужу своему говорю " Не ходи сегодня на работу" А кто ж будет ходить
03 Jan 2008, 16:43
в прошлом протоколе, когда неделю меня Перелыгин "пытался сохранять", мужа вообще не получалось отпускать. С утра в больницу, пока я там, он на работе, потом меня забрать, сново на работу, потом сново мне плохо и т.д. А мы еще планировали, что я как забеременею, буду дома, а его отпущу на работу в другую страну (были тогда идеи). А после всей той метушни, он сказал, что в следующий раз ему точно прийдется уволиться "по уходу за беременной женой"))) Но помню, как он мне тогда помог! Как важно было, что именно он рядом, сильный и спокойный. А не мама, которая сама в обмороки падает от переживаний))) Хорошо бы, чтобы мужья наши были всегда рядом в такие моменты жизни.... если бы не деньги, которые почему-то постоянно нужны))))
AD
AD
03 Jan 2008, 17:04
Если ты забеременеешь , то ты его точно уже не отпустишь в другую страну Разве что, если есть кому помогать тебе У меня мама рано умерла Так что вся надежда на мужа Не знаю, ездил он в командировку на три дня, мне было грустновато одной дома
03 Jan 2008, 17:19
Конечно не отпущу, это так, мечтатели были))) Помогать конечно есть кому, мама, но знаешь, привыкла я все сама, я ведь от родителей сразу после универа ушла, самостоятельная больно))) Да и ее уже жалко, то давление, то ноги, вобщем как у всех. Хотя она у нас боец, все время в делах, одним словом - учитель)))я на нее и так все коммунальные платежи сбросила, потому как с работой вообще не успеваю платить. Да и когда квартиры меняли, она нас искала варианты и наши продавала, так что помощник у нас еще тот))) Раньше она была привязана к дому, папа после инсульта 5 лет пролежал. А после его смерти 1,5 года назад мама начала хоть в город ездить, к жизни возвращаться, на море ее отправили на месяц. сейчас уже отошла. Она у нас без дела сидеть не может, поэтому стараюсь я подбросить задание))) Ей бы парочку внуков, было бы самое то))))
03 Jan 2008, 17:24
Да, тогда нужно стараться усиленно )))) Маму это явно отвлекло бы
03 Jan 2008, 16:17
Итанка Прочитала, что ты делала тест на подтекание вод А где ты его покупала Я что-то в аптеке не наблюдала таких Думаю, что все нормально у меня Но тоже тут начитавшись, начинаешь паниковать У меня молочница с самого начала А мы все с врачом никак мазок не возьмем Грозилась в этот прием Тебе с зеркалом делали?
03 Jan 2008, 17:12
:-) :-) В Надие в аптеке по случаю затарилась в количестве 3-х штук (теперь один испортила на молочницу, жалею, что купила всего 3. С другой стороны, сначала думала купить 1). Называется Ал-реках, стоит 1 шт. 20-30 грн.
03 Jan 2008, 17:22
О супер Спасибо за инфу Надо и себе прикупить Мне кажется, что выделений стало больше Может это и нормально А про мазок ты не написала, тебе с зеркалом делали? Как вообще самочувствие? Пузик растет? Када в декрет планируешь идти, по графику?
03 Jan 2008, 17:59
ээээ, кажись, да, но аккуратно. Пузико вчера такое оформилось :-) Как сказал муж, уже не курносое, а ближе к беременному :-) А с декретом не определилась пока. Раньше муж хотел, чтобы в феврале я уже не работала (по плану вроде в 20-х числах февраля декрет). Я планировала уходить в декрет как полагается официально. Потом были мысли работать, пока есть силы. Так что поживем-увидим. Ты все еще на больничных держишься?
03 Jan 2008, 18:28
Да я на больничных То у терапевта возьму, то у гинеколога С 8-го отпуск возьму У меня 34 дня кажись есть Звоню своим периодически на работу Напряги, сплошные напряги Так что хорошо, что я дома Тем более тут переезд намечается в новую квартиру Ее надо обустраивать Так что сейчас занимаюсь покупками
03 Jan 2008, 18:02
Ну, а то, что при Б выделений просто становится больше, это нормально. Кроме того, вроде как может моча немного подтекать
03 Jan 2008, 18:32
Тоже читала Ну ты ж сама знаешь, как вобьешь себе в голову что-то
04 Jan 2008, 09:45
Знаю-знаю. Мне врач (не в ЖК) на мои очередные предположения сказала прямо: дорогая, какую литературу ты читаешь? :-) А муж грозится интренет вырубить, если я буду читать всякие глупости (это у меня была идея как раз про подтекание - начиталась беременных топиков)
04 Jan 2008, 10:10
Я точно такая же- начитаюсь всего и давай к себе примерять. По поводу подтекания- тоже много читала.Часто его действительно путают с подтеканием мочи. У меня именно так и происходит ( сразу после посещения туалета по- маленькому).
04 Jan 2008, 12:09
По поводу начитаться: тут палка о двух концах :-) С одной стороны, знание - сила. С другой стороны, пока я год сидела на еве до протоколов, я планировала наряду с разными анализами сделать гистеру и лапороскопию - на всякий случай :-)МОе счастье, что муж у меня вменяемый. И еву не читает :-)
04 Jan 2008, 16:33
Согласна, что палка о двух концах Начитаешься всякого и начинаешь примерять на себя С другой стороны, предупрежден- вооружен
03 Jan 2008, 18:27
Девчонки, с Новым годом вас! Всем желаю огромного мамского счастья! Пусть аист прилетит ко всем хочушкам и беременюшкам!
03 Jan 2008, 18:34
Спасибо!!! И тебя тоже с Новым годом!! Пусть все твое семейство будет здорово А может тебе второго аиста пожелать?
03 Jan 2008, 18:38
Обязательно :) Только через 1,5 годика - нельзя раньше, к сожалению. А то бы я с удовольствием :)
03 Jan 2008, 18:40
Ну наверное к концу этого года уже можно Так что пусть к следующему НГ тебя порадует приятная новость!!!!
05 Jan 2008, 15:53
Спасибо и вас с наступающим Рождеством:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 Jan 2008, 20:16
Ох сколько настрочили за сегодня!!! Натик, мне в моем крио увеличение кол-ва эстрогенов не помогло. эндик все равно не хотел расти больше 7 мм, но перенос решили таки делать, так что буду кулаки держать за тебя!!! Итанка, женщина, вы с врачем еще не обсуждали будут ЕР и КС? Я вот думаю когда эту тему заводить. У меня малыш постоянно лежит поперек, и по узи и по ощущениям - лупит меня по бокам, он конечно еще может не раз перевернуться, но вот еще слышала что после эко многих только поэтому на КС отправляют.
AD
AD
03 Jan 2008, 22:30
У меня тож поперек Ну везде пишут, что это нормально Потом где-то к 30-й недел вроде должен уже занять определенное положение Я пока не обсуждала Считаю, что рановато Да и что обсуждать, если ведет один врач, а принимать роды будет другой Это ты уже будешь обсуждать с врачом, который непосредственно роды будет принимать у тебя Да и бывает расчитываешь на одно, а получается другое У меня вот подруга родила две недели назад Так предполагались ЕР, в итоге получилось кесарево
04 Jan 2008, 09:50
Ох, для меня эта тема больная :-) Изначально мы была настроена на КС: как перестраховка (для малыша, а я уж справлюсь). Потом мужа обрабатывал товарищ, у которого двое детей через КС и который категорически за ЕР. Теперь муж настроен на ЕР, я тоже морально склоняюсь к ЕР, но мечусь. В ЖК эту тему не поднимала, а мой обычный гинеколог, когда я ранее поднимала это вопрос, сказала, что будем решать позже.
04 Jan 2008, 09:53
Еще отмечу: объективно приравнивание эко-берменности к КС - это перестраховка (врачей или мамочек)
04 Jan 2008, 10:14
Я вот иду на плановое КС, т.к. у меня двойня. Врачи в один голос говорят- КС, т.к. маленькая и худая, склонность к варикозу и на двойню может сил не хватить. Кроме того, часто при двойне пока один родится, другой может перевернуться либо начать задыхаться. Вобщем, начиталась страшилок и решили КС. Если бы у меня была одна детка и правильно расположена, я быв шла на ЕР, но предварительно, естественно, с врачем оговорила бы и возможность КС, если что не так. Я не фанатка ЕР.
04 Jan 2008, 11:59
Ой, с двойней я бы ничего другого и не думала, только КС. Хотя вот с Беской лежала девочка, самостоятельно родила близняшек.
04 Jan 2008, 10:59
Танюш хочу тебе сказать,что в постановлении Министерством здравохранения есть такое,что ЭКО является показание к КС,лично читала в РД давали т.к. сама хотела ЕР.Но оказалось что и КС легко и хорошо прошло:-).Пусть все будет легко и хорошо:-)
04 Jan 2008, 11:58
Я не знала, что есть такое постановление. Его наличие меня даже радует, т.к. если я все же решусь на КС (хочу с эпидуралом), то мне кажется, у меня не будет показаний. Я имела в виду, что далеко не всегда при применении эко обязательно должно быть КС.
04 Jan 2008, 16:38
Я вот как-то особо не заморачиваюсь Как будет, так и будет Конечно, хотелось бы ЕР Быстрее восстанавливаешься Но сейчас это гадание на кофейной гуще Решение может кардинально поменяться во время родов, если идешь на ЕР ( всякие сюрпризы бывают) Поэтому, это нужно обсуждать с врачом, который будет роды принимать, однозначно
04 Jan 2008, 16:42
Я согласна,что при эко,должна быть возможность на ЕР,но увы не у нас в Украине и то наверное только на страх и риск врача,а они экошек берегут и дрожат над ними:-). А я с эпидуралкой не решилась,страшно девочки делились впечатлениями,сорри не для меня.Как-то мне было спокойней уснуть и проснутся уже мамой:-)
04 Jan 2008, 16:46
У меня знакомая после ЄКО рожала сама 33 года Недавно подруга шла рожать, моя ровесница Настраивалась на ЕР, а в результате КС Так ей врач сразу сказала, что для нее кесарево однозначно при бесплодии Не хотят они рисковать
04 Jan 2008, 17:13
Да, есть такое постановление. Мне кажется, что надо настраиваться на ЕР, но быть готовым и КС. Лучше самой рожать. Но если есть показания: крупный плод, обвитие и пр., то кесариться. На счёт ЭКОшек…то здесь врачи по-разному относятся. Кто-то категорично кесарит и даже не спрашивает, другие говорят, что ЭКО не является показанием, особенно если показанием к ЭКО был МФ. Мне 5 лучших акушеров сказали только кесариться и потом оказались правы. Т.к. я бы сама не родила здорового ребенка весом 4660 да ещё и с миомой. Моя подруга (тоже ЭКО/МФ) сама родила в том же роддоме что и я. Алис тоже сама рожала, хотя были показания. Надо ориентироваться на то, что скажет акушер. Хороший акушер с отличной интуицией и большим опытом. И ещё. Многое зависит от настроя мамы. Я была настроена на КС и честно говоря, была рада, что кесарили. Другие девочки (ЭКОшки) были настроены на ЕР, хоть их и склоняли к КС, но сами в конце концов и родили:) Минусом в КС вижу только то, что много не нарожаешься. Два-три КС и всё. А если хочется ещё деток? И двойню? Риск. Вот знаю, что Викторию Бекхем 3 раза кесарили, а они планируют ещё заход за девочкой:)
04 Jan 2008, 18:52
Если бы двойня была то однозначно на кс настраивалась бы, а тк тоже вроде глупо без показаний на кс, но мне кажется для ребенка оно безопаснее, в общем бум смотреть думать, послушаю еще что врачи скажут.
05 Jan 2008, 15:27
Да, считается, что при КС рисков меньше и для ребенка безопаснее. Для себе считаю минусом в КС, что много не нарожаешься. Других минусов нет. Разве что какое-то психологическое развитие детей-кесарят. Не понимаю в чем оно может выражаться и не вижу этих выражений. Юлий Цезарь был первым кесаренком:) Лучше всего слушать, что скажут врачи. Правда они не всегда объективны, большие перестраховщики, т.к. зная, что было ЭКО это вводит в бОльшую ответственность, и они предпочитают не рисковать и кесарить.
04 Jan 2008, 10:00
Лика, определенность есть?
К сожалению у Алены ХГЧ по нулям((((
04 Jan 2008, 11:54
Жалко (((((. Ну что же, значит, надо двигаться дальше к своей звездочке.
Настрой у Аленушки неплохой стресс конечно подкосило ее немного,но она у нас большая умница немного отойдет денежки подсобирает гистеру сделает и поедет за Бебиком! Сейчас она на работе.
04 Jan 2008, 17:00
жаль:(:(:(
04 Jan 2008, 12:11
genshina, я вот чего подумала: по моему разумению, тебе щас тест на воды ничего не даст, если у тебя молочница. Там такая схема: прокладка с желтой полосой, если есть подтекание или инфицировано влагалище - меняется кислотность и полоска синеет или зеленеет. Молочница даст тот же результат.
04 Jan 2008, 16:44
Да я пока и не покупала его Так, на всякий случай спросила Молочница меня конечно замучала с первых дней А что тебе, кстати, от нее назначили? Мне гино-певарил по 150 3 дня подряд Но врач назначала еще когда я утрик вставляла и сказала, что пока есть утрик молочница никуда не уйдет Так я и не стала его сразу вставлять Там в инструкции есть стандартная фраза про то, что риск применения не должен превышать риск плода или что-то в этом роде Врач говорит, то можно их применять Тут на форумах начиталась- одни пишут что применяли, другие- что нельзя Сегодня сдавала тест на глюкозотолерантность Натощак сахар 5.6 С нагрузкой 7.7 Знаю, что натощак нормально все А вот с нагрузкой другая девочка брала, сказала, то врач прокомментирует А мне токо 8-го к ней Может кто знает чего?
AD
04 Jan 2008, 18:54
у меня этот тест 12го числа будет и потом сразу к эндокринологу.
04 Jan 2008, 21:06
От молочницы мне пока ничего не назначали, в среду пойду к врачу. Как раз хотела вас с Нэнси спросить про тест на глюкозу, а тут ты написала :-) Девочки, а доплер, узи вам еще не назначали?
04 Jan 2008, 22:31
Предыдущее УЗИ было в 21 неделю Следующее рекомендовано в 30-32 Такой долгий период ждать Пока ничего не назначали А тебе?
06 Jan 2008, 21:47
Я только в среду к врачу попаду
05 Jan 2008, 19:38
у меня в рекомдациях после 20недельного узи написано что след. плановое в 29-30 недель, оно же с доплером. правда доплер был и в 20 недель - смотрели кровоток в пуповине. А внеплановое у меня было в 23 из-за тонуса.
04 Jan 2008, 19:01
Дечоночки всех с Новым Годом!!!Пусть в этом году исполнятся все ваши мечты!!!Здоровья,любви и всех благ вам и вашим семьям!!!Нам уже 9 неделек,но пузик еще не растет.По-тихоньку сдаю анализы,очень завышен тестестерон,сейчас снижаю,но врач говорит что может там мальчишки его такой гонят)))))
04 Jan 2008, 21:10
Снежка, и тебя с НГ! С пузиком подожди, еще выскочит :-)
05 Jan 2008, 01:14
Как долго меня здесь не было и соскучилась за Вами!!! Девченки всех Новым годом! Пусть у всех исполнятся заветные желания, которые мы загадывали в новогоднюю ночь! Анюта (Зарина) тебе удачного протокола (завтра все по плану?)! Аленушка не расстраивайся, все у нас будет хорошоо и мы дождемся свои малышей! Хочешь можем встретиться где-нибудь и развеемся;-) Всем девчушкам-беременюшкам Алис, Нэнсичке, Итаночке, Genshine, Француженке, Снежке легко доходить, легко родить и обязательно ЗДОРОВЕНЬКИХ! Кстати а когда наша мамочка Алис возвращается?
Наташа приветик!!! Вот сижу и жду звонка от врача должны начать сегодня у донора стимуляцию я как на иголках.
05 Jan 2008, 13:45
Приветик!!!!Анютка держу кулачки и надеюсь,что все идет по плану:-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!! Удачи тебе от всей души желаю!!!!Грузовик с пряниками уже в пути.;-)
Спасибо Людмила!!! Мирочку целуй от меня!!! Жду недождусь машины с пряниками)))
05 Jan 2008, 15:46
Спасибо,обязательно поцелую,она тебе тоже привет передавала и улыбалась;-). А машина уже в пути,точно точно:-)
05 Jan 2008, 16:26
Анют, держу кулаки на УДАЧУ! У кошки тоже загнула на четырех лапах, своих четыре, мужа четыре. Держим-держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jan 2008, 15:25
Спасибо и тебя с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алис полетела на 14 дней. После 14-го появится.
Танюша приветик!!! Как там Иришка встретила новый год? На елке были с ней?
05 Jan 2008, 15:46
Приветик, Анечка!!! Новый Год прошёл на Ура! Тусовалась с нами до ночи:) Вечером поспала до 21.30, а потом до часу ночи была с нами:) Елки сейчас наверстываем. Вчера были в первый раз, оч понравилось:) завтра тоже пойдём. Счас догружаю фотку в паспорт, заходи:) Как вы там?
05 Jan 2008, 16:22
Приыетик Танюшка!!!!Вы просто две снегурочки:-),такие классненькие ттт... на вас растите большие. Фотка супер:-* Скажи как каляска удобная,хочу такую на лето преобрести????
06 Jan 2008, 15:01
Спасибо, Людочка! Ты знаешь, коляска необычная. Она маленькая и весит всего 3,4 кг. Это её огромный плюс – поэтому и купила (стоит кстати всего 350 гривен:) Заказывала по Интернету из Киева. В принципе я брала её для путешествий и поездок в развивалку в осеннее-весенний и летний период. В ней нет переднего бампера (ручки). Если для ребенка это не принципиально то можно брать. Ещё в ней не раскладывается спинка. Такое вот трёхколесное чудо – кресло:) Но смотрится эффектно:) В общем, если есть какая-то другая прогулочная коляска и нужна очень лёгкая тросточка – то это классный вариант. Думала брать Квини Запп, но она тяжелее около 6-7 кг и стоит где-то 1200 грн. И ещё я уже прикинула, что потом Ируся сможет возить в ней кукол:) В коляске регулируется подъём ручек. Недавно подарили Ирусе коляску для кукол, так она сама туда садится, а кукол не хочет возить, так и возим Ирусю по всей квартире. Попа уже еле вмещается:) а всё равно сидит.
08 Jan 2008, 16:31
Спасибо и тебе Танюш,за подробную инфу.А ты на каком сайте заказывала,а то тоже интересует заявка через инет????? Да коляски для кукол это супер я бы сама их возила:-),такие лни классные.Да я вот думаю надо брать прогулочную или повозить ее в этой,у меня тоже Geoby она трансформер,тоже классная легкая как для зима-лето.А купить трость для поездок.Вообщем еще не решила. А Ируська уже такая взрослая,блин когда же мы уже подрастем:-)
09 Jan 2008, 01:12
Интернет-магазин "Счастливое Детство" Товары, продукты питания и многое другое для детей www.hch.com.ua info@hch.com.ua Связывалась с продавцом Владиславом по этому адресу info@hch.kiev.ua Коляска Geoby D888 трость. У меня такого цвета http://rebenok.dn.ua/shop/img_goods/101.jpg На сайте она стоила дороже, но отдали за 350 грн. Растите здоровенькими и наслаждайтесь каждым мгновением:)
AD
AD
06 Jan 2008, 22:32
Привет-привет, ты где пропадала?
07 Jan 2008, 00:12
Привет Танюша! Заболела я прям на Новый год :-( Только сейчас прихожу в себя. А как вы с малышом поживаете? Тоже редко заходтла сюда.
07 Jan 2008, 10:20
Наташа! Спасибо за пожелания!!! Тебе желаем также исполнения самых заветных желаний И быть здоровй и полной сил и энергии А то надумали болеть на Новый Год
07 Jan 2008, 16:20
Спасибо Иннуля. Буду верить, надеяться и ждать исполнения моего желания! А болеть сама не хочу, даже не знаю как получилось, никуда не выходила в воскресенье, а в понедельник - получи фашист гранату :-) Но вроде уже получше - и разговаривать даже могу.
Anonymous
05 Jan 2008, 15:36
Надия далеко от Дахно? Кажется Надия в центре, возле Крещатика?
05 Jan 2008, 15:47
Надия вроде на Андреевском спуске
06 Jan 2008, 22:02
Точно
05 Jan 2008, 15:56
Вставила в паспорт нашу новогоднюю фотку. Милости просим:)
05 Jan 2008, 16:28
Такие класнюли маленькие! А вокруг столько подарочков! Здоровья Ируське и родителям!
06 Jan 2008, 15:02
Спасибки, и вам не болеть:):):)
06 Jan 2008, 18:30
Ой, спасибо большое, как раз вовремя, а то я болею уже с 31 декабря и до сих пор не отпускает!
06 Jan 2008, 22:23
Такие хорошенькие мамочка с доцей :-) Ты Иришке новогодний костюмчик не готовила?
09 Jan 2008, 01:11
:):):) Не, не шили. Покупала готовый. Сейчас такой огромный выбор карнавальных костюмов. Но на следующий год думаю всё же пошить с шубкой-накидкой и шляпой:):):)
06 Jan 2008, 11:51
У меня остался гонал. Если интересуют детали, пишите мне в личку.
07 Jan 2008, 12:25
Девочки поздравляю вас всех с праздником Рождества Христова!Пусть Господь вас оберегает!Небеса благославляют!!!Любви,счастья и семейного тепла.
07 Jan 2008, 16:23
Снежка и тебя с Рождеством Христовым! Пусть ангел-хранитель всегда будет радышком с тобой и твоими детками!
07 Jan 2008, 16:24
Анюта-Зарина, ты где пропала? Как твои дела?
08 Jan 2008, 13:04
Приветки! Были мы сегодня у врача. Завела разговор про родыи роддома. В общем мне сказали что почти 100% кесарево будет даж если нет показания, после ЭКО обычно перестраховываются. Про роддома - точно не надо в 5й, так врач сказала, последнее время оч плохие случаи там бывают, в 1м скаазала условие плохие. так что скорее всего буду в 7м исхать выходы. Угрозу мне ттт сняли. гинепрал отменили, уже неделю не тянет живот. Такие вот дела.
УРА!!!!!!!!! Наконец-то хорошие новости!!!!Поздравляю, что тянучки закончились и держу кулачки, чтобы больше не начинались @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!! Анечка, скажи, почему тебе добавляли диферелин в криопротоколе, а то у меня 5-я неделя как мы растим эндометрий, но диферелин мне никто не добавлял. И я вот переживаю, месячные на эстрогенах не начнутся?
08 Jan 2008, 13:31
Мне диферелин добовляли потому что уж очень долго я была блокаде. Насколько я знаю 3.75 диферелин действует 30-40 дней. В у меня получилось, что растить эндометрий начали не через 2 недели после укола как обычно, а через почти месяц, и растили еще дольше чем надо. Я сейчас на работе, вечером дома по схеме своей посмотрю, с какого дня после укола 3.75 стали докалывать по 0.1. Может тебе пока не надо, твой укол еще действует, вечером напишу.
AD
AD
У меня диферелин был 26.11. Так что 40 дней уже прошло. Вот сижу и думаю - звонить ВВВ и спрашивать или уже дождаться четверга? Что-то меня уже совсем клинит от этого протокола, бессонницы постоянные:(
08 Jan 2008, 13:49
Мож позвони, уточни, так будет надежнее. Скажи ему когда кололи.
08 Jan 2008, 14:15
всем привет, девочки! с прошедшими праздниками вас! скоро вступаю в короткий протокол в Надии у ВВВ. Столько литературы перечитано, вроде столько знаю об ЭКО, а иду как будто в неизвестность...волнения идут по-нарастающей...валерьянку начать пить что ли?
Привет! Добро пожаловать в наш топик!!! Здесь никто долго не засиживается в хочушках, уже многие беременюшки, а некоторые уже и за 2-ми собираются :) Ты не волнуйся, ты ведь идешь к супер врачу, ВВВ просто волшебник :)
08 Jan 2008, 14:45
спасибо:) будем надяться и верить в ЧУДО!!! к вам за помощью, если что обращусь ;)
08 Jan 2008, 14:40
всем привет, девочки! с прошедшими праздниками вас! скоро вступаю в короткий протокол в Надии у ВВВ. Столько литературы перечитано, вроде столько знаю об ЭКО, а иду как будто в неизвестность...волнения идут по-нарастающей...валерьянку начать пить что ли?
08 Jan 2008, 14:25
Наташ, может быть, врачи со мной и не согласились бы, но я считаю (и действовала так): если вопрос возник, надо звонить и спрашивать!!! Тема же не туфли к платью подобрать. Правда, у меня за 4 протокола вопросов было немного вопросов, но проще задать и быть спокойной.
Так я вот думаю, трезвонить, прорываться к нему сегодня, или все же послезавтра у него прием, вот и спрошу. 2 дня ничего не поменяют?
08 Jan 2008, 15:01
Натуль, я бы все же постаралась дозвониться сегодня-завтра. А вот если не получится, тогда уже ждать приема. Ну не дело, что тебя 2 дня будет глодать мысля, прально?
08 Jan 2008, 14:29
Приветики. Эт хорошо, что тонус ушел, не нужна нам эта бяка. Я буду рожать в 7-м у Слободяника, через месяц иду договариваться. Там же с 01 марта буду на плановом сохранении- может, тогда и увидимся там.
08 Jan 2008, 14:55
О, значит ты тож на 7м остановилась? Меня там подкупило что условия хорошие и реанимация для деток лучшая. а еще 2 подружки там рожали и довольны. Расскажешь, как впечатления о враче. Я тож буду сейчас инфу рыть какие там врачи лучше. тебе его порекомендовали? Может знаешь на каких еще врачей обратить внимание стоит?
08 Jan 2008, 15:18
У меня, по сути, нет выбора. Это лучший рд, который специализируется на недоношенных детках ( а при двойне- это 95%). У них достаточно кувезов для деток. Кроме того, они делают КС по старку. Много хороших отзывов о многих врачах, но больше всего хвалят Меркушева и Слободяника. Я выбрала Слободяника- наверное, интуиция. Еще познакомлюсь с мужем с ним- и примем окончательное решение. Все затраты на роды мне там обойдутся где-то в 1000-1200 дол.
08 Jan 2008, 15:26
А что значит КС по старку? В общем расскажешь как ваша встреча пройдет, и еще интересно как лучше - под общим или под эпидуралью кесариться? Ты с мужем рожать собираешься? мой вот собрался со мной, вроде в 7м с этим проблем быть не должно.
08 Jan 2008, 15:32
При класике все ткани режутся по шву, а по методу Старка разрезается кожа, а потом ткани разрываются руками, по волокнам. И они потом не шьются. Так меньше кровопотеря, быстрее восстанавливаешься, да и все легче проходит. Я склоняюсь к эпидуралу, но буду слушать только врача- че скажет, так и будет. Мужа однозначно не будет- это ж КС. Тем более мой при анализах крови может потерять сознание, что говорить о родах...
08 Jan 2008, 15:41
Теперь понятно. А про мужа, так вроде он там ничего и не видит, вешают простынку. Но возможно мы тож прийдем к тому что муж будет возле операционной ждать чтобы ему сразу малыша вынесли и показали.
08 Jan 2008, 15:48
На сколько я знаю, мужу при КС присутствовать нельзя. Тем более, представь, какой запах он будет ощущать даже через маску... Там практикуют выкладывание ребенка на отца в соседней комнатке
08 Jan 2008, 15:59
Я в 7м рожала, у Марченко (КС под общим). Врачом осталась очень довольна. В целом роддомом - не очень, все прохані, трудно добиться помощи от сестер и врачей. Но если через своего врача - все сразу шелковые становятся. Жаль, я не сразу это усекла, неудобно было звонить по любому поводу, а надо было, многих трудностей бы избежала.
08 Jan 2008, 22:38
Скажи а ты сама решала под общим или врач посоветовал?
09 Jan 2008, 16:12
Врач посоветовала. Но заранее вопрос об эпидурале обсуждали, она была и на него согласна. Муж, кстати, в соседней комнате ждал, ему малого выкладывали на живот. Даже на камеру медсестра сняла :) Еще мне там понравилось, что график посещений практически свободный. Т.е. офиц. с 13 до 20, но мои приезжали и к 9.00, говорили, что договаривались с Марченко - и пускали без проблем, помогали мне целый день почти.
08 Jan 2008, 22:39
меня если честно любой вариант устраивает, в соседней комнате тож хорошо
AD
09 Jan 2008, 12:37
Помню Багира писала о своих родах: КС со спинальной анестезией. Рассказ был просто суперский :-). Муж был в соседней комнате, после того, как малышку приложили к груди, отнесли к папе. Вроде бы так
08 Jan 2008, 22:37
Натик, посмотртела я свой протокол крио. У меня диферелин был 3.75 15 июня, растить эндик начали 9 июля, докалывать диферелин по 0.1 стали с 18 июня (то есть через 33 дня после укола 3.75), а перенос был 3 августа. так что позвони ВВ, мне кажется пора докалывать уже.
Cпасибо огромное!!! У меня уже прошло больше 40 дней. Сегодня буду звонить.
09 Jan 2008, 12:31
Сегодня была в ЖК, от молочницы посоветовала врач полижинакс (решила начать с более слабого, чтобы потом иметь возможность перейти к более сильным препаратам), бум пробовать. По поводу родов сказала, будем определяться к декрету. И что экошки рожают ЕР-КС 50/50. Терапевт мягко пожурила, что у меня 7 кг набранного веса, сказала следить за питанием, есть 6 раз в день (ага, как же! с работой-то) но по 200 г. Сказала, что мой заложенный нос это аллергия на беременность, закончится Б - сойдет отек. Других новостей нет, вроде все нормально
09 Jan 2008, 12:55
Про заложенный нос - это почти у всех так, у меня тож там слизистая отекла. Я пока набрала 3.5 кг. но я тока начала прибавлять недавно. А про ер-кс, вот оно как по разному говорят, моя сказала почти 100% кс. А мне вот последнее время приходится в лифе спать из-за молозива, течет сильно оч.
09 Jan 2008, 15:50
Интересно, что скажут genshina? Ближе к 30 нед будет же узи, там, полагаю, будут смотреть на положение ребенка, его вес, как там дела с расположением пуповины. Ну и различные личностно-перестраховочные мероприятия
09 Jan 2008, 19:25
Привет всем Стоко тут наговорили Я вчера тоже была у врача Спрашивала тоже про роды Сказала, что у них не перестраховываются Если можно будет ЕР, то мешать никто не будет Хотелось бы без операции обойтись У меня была внематочная Пока отойдешь А тут еще и матку рвут или режут Но сказала, что понятное дело, еще рано о чем то говорить Позжее будем посмотреть Молочницу свою я лечила полижинаксом Помогло на 3 дня токо Глюкоза моя насторожила Сказали теперь сдать трехчасовой на толернатность Предыдущий был часовой Говорит врач, что при удаленная щитовидка и беременность могут выдавать таую фигню Так что буду сдавать ишо А я поправилась уже на 9 кг Сказала сделать разгрузочный день Я когда дома, есть не так хочется А сейчас же ездим скупаемся в новую квартиру Я че-то эти магазины плохо переношу Так на меня бывает такой аппетит нападает Плюс праздники новогодние были )))))
09 Jan 2008, 13:44
Танюш,я после ЭКО родила сама,хотя меня пугали КС и я внутренне была готова к операции.Но уже совсем близко к родам мне врачи сказали категоричное "Рожаешь сама.У вас нет показаний к КС".Нос был заложен,врачи говорили что это из-за огромной дозы гармонов.После родов нос немного отошел,а сейчас опять заложен.Врачи говорят,что это нормализуется гармональный фон и вообще организм приходит в норму после стимуляции.Так что все у тебя нормально.Когда предполагаемая дата родов?
09 Jan 2008, 15:47
Привет, дорогая! Как раз сегодня перечитывала твое старое письмо: что ты определилась с клиникой и хочешь побыстрей в протокол :-) Меня КС никто не пугает (да и я, собственно, его не боюсь :-)), у меня врач в ЖК (она же и роды принимает) вообще очень спокойная. Так что поживем увидим
11 Jan 2008, 16:19
Танюша,когда тебе рожать?
11 Jan 2008, 22:36
По разным вариантам :-) конец апреля-начало мая
12 Jan 2008, 11:18
Танюш,а почему такая вариация:-О,мне всегда четко ставили дату,хотя малявка сама решает когда ей на выход к маме:-)
Девочки, прочитала Закон о бюджете на 2008 год: "Помощь при рождении ребенка оказывается в размере 12240 гривен - на первого ребенка, 25000 гривен - на второго ребенка, 50000 гривен - на третьего и следующего ребенка. Выплата помощи осуществляется одноразово при рождении первого ребенка в сумме 4800 гривен, второго ребенка - 4840 гривен, третьего и следующего ребенка - 5000 гривен, остальные на первого ребенка выплачиваются на протяжении следующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и следующего ребенка - 36 месяцев ровными частями в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины"
09 Jan 2008, 15:31
Эт хлорошо! Девочки, а кто-то за эко собирается налоговый возврат делать?
Я собираюсь, я возвращала за эко в 2005 году, и буду подавать декларацию за 2007 год. Зачем дарить государству эти деньги, тем более, что я плачу большие налоги.
09 Jan 2008, 16:05
Натик, а скажи какая там процедура? и когда надо подавать? Мне еще интересует не выплывает ли эта инфа потом на работе?
Необходимо взять справку о доходах с места работы, заполнить декларацию о доходах с соответствующими приложениями, расчетом налогового кредита, подверждающими документами (копия договора с клиникой, чек на оплату услуг клиники). Подается декларация до 1 апреля. Каким образом может эта информация появиться на работе?
09 Jan 2008, 16:17
ну мало ли, мож они что-то уточняют потом. Я бы тоже получила возврат. Деньги не лишние. А они в налоговой помогут правильно составить декларацию или надо самому все оформить?
Конечно могут, в принципе, они на местах и обязаны помогать. Если тебе будет нужна помощь, обращайся, всегда пожалуйста :)))
09 Jan 2008, 18:02
а не знаете, сколько денег вернуть можно?
AD
AD
09 Jan 2008, 16:06
Ты ВВ дозвонилась7
Нет, как подумаю, что будет как обычно - звонишь, тебя постоянно не переключают, надо еще на ресепшене детально рассказать суть вопроса, чтоб переключили. В общем решила, что 1 день уже ничего не поменяет. Завтра спрошу на приеме. Может он меня вообще с таким эндометрием снимет с программы.
09 Jan 2008, 16:27
сорри, что влажу. Натик, а что у тебя с эндометрием? Я вот тоже сейчас в крио протоколе и эндометрий плоховато растет.
У меня та же ситуация - плохо растет эндометрий, за 23 дня стимуляции дивигелем 7 мм, при чем за последние 10 дней из этих 23 дней не вырос ни на мм. Добавили прогинову, завтра 9 день как я принимаю прогинову, и осмотр у врача. А какие тебе препараты назначили?
09 Jan 2008, 17:58
Эт только у меня так ева работает....не грузилось ничего.. мне назначили по 2 прогиновы + эстрамон на 6 дней - эндометрий 6,1мм. Потом удвоили прогинову и вместо эстрамона дивигель. за пять дней дорос до 7,4мм. Ну и аспирин еще из-за прогиновы пью еще. Думаю, плохо растет из-за дифирелина и может из-за гистеры. А что тебе врач говорит?
А у меня врач немногословный. А я его ничего не спрашивала. Вот завтра пойду на прием, и уже по результатам поспрашиваю.
09 Jan 2008, 19:05
удачи тебе завтра на узи.
Спасибо!!!
09 Jan 2008, 19:29
Я тоже возвращала за 2006 г Протокол тогда в КГС стоил 12 тыс вернули что-то около 1500 Немножко попридирались к справке Слова поменять местами нужно было Но все сделали Так что тоже планирую и в этом году заняться этим Не знаю как юудет в этом году, в прошлом возвращали только с з/п женщины
09 Jan 2008, 21:31
А если у меня официальная зарплата около 1000 грн., а на ЭКО уйдет 20000грн. Как они его вернут?
10 Jan 2008, 10:48
Возвращается только стоимость протокола Стоимость лекарств не компенсируется У меня тоже первый раз ушло не 12 тыс, а 40 Сколько тебе вернут в налоговой тебе посчитают Они как-то считают из уплаченного подоходного, че-то перемножают, потом делят Я плачу хорошие налоги, думала мне больше компенсируют Там как-то к миним з/п привязываются
10 Jan 2008, 21:44
А декларацию можно по месту работы подавать, имею в виду налоговую инспекцию? Т.е. в декларации отражаешь услуги клиники (стоимость пункции, подсадки и мониторинг УЗИ)? У меня на это ушло 6000грн. но чеков никаких не давали и копию договора не брала. Наверно с прошлогодним протоколом не получится, а только следующий, но его ж подавать надо будет в 2009 году?
Наташа приветик!!! Извини что долго не писала тебе((( Честно говоря мигрень депресняк короче колбасит меня не по детски к компу редко подхожу настроение паршивое((( Стимуляция донора началась перенос будет примерно в конце января.
11 Jan 2008, 16:36
Зарина Держим кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И АААААППППЧЧЧХХИИИ на тебя!!!!
Спасибо большое!!!
11 Jan 2008, 17:37
Анютка рада,что стимуляция началась по плану держу кулачки и удачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Я верю,что все будет хорошо,а тебя как-то готовят,ну эндометрий?
Спасибо Людмила за кулачки!!! Я пью актовегин куранти и назначили прогинову,через неделю на очередное УЗИ пока говорят все нормально а там посмотрим)))
11 Jan 2008, 19:10
Дай Бог,чтоб все было хорошо.Мы с Мироськой желаем тебе такую же вреденку маленькую,а может и две:-)
12 Jan 2008, 13:47
Анюточка привет! Гони депресняк нафиг! Что это такое за настроение? Нам нужен хороший настрой - давай на хорошее настраиваться - все будет ОТЛИЧНО! Этот год хороший и у нас обязательно получится все как мы загадываем! Я продолжаю держать кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Правда сама в новогоднюю ночь была со слезами (с мужем поругалась оч. сильно), сейчас вроде получше, т.к. цель у меня детка и надо к ней идти.
Приветик Наташа!!! Не у одной тебя так Новогодняя ночь прошла я тоже немного поплакала до двенадцати правда не по вине мужа. Потом вроде нормально сели за стол и встретили Новый год))) Это наверное свинья от нас по свински уходила((( Спасибо за кулачки Наташа!!! А сегодня жду телемастера телек сломался((( Одни неприятности(((
AD
AD
12 Jan 2008, 20:15
Пусть свинья уходит подальше, какой-то не очень хороший год получился. А я как раз из-за него ревела, даже думала, что все развод, но пока терплю и живу только следующим протоколом, а дальше буду думать и решать. Надоел мне уже своим пофигизмом. Ни стол не накрывала, ни телек не включала, сидели и ругались с 23-00 до 01-00, а потом спать пошли. А насчет неприятностей так у меня трубы потекли еще 2 января и до сих пор сантехника жду. Надеюсь твой телемастер быстрее прийдет ;-)
Насчет свиньи ты права пусть уходит и не просто а валит подальше!!! А насчет мужа ты хорошо подумай прежде чем чтото решить. потом еще труднее будет с ребенком на руках. А может глядишь малыш родится и папа исправится)))
12 Jan 2008, 20:56
Я его люблю и он у меня не такой уж и плохой (не пьет, не курит, не гуляет, но и не заботится обо мне, не дрожит надо мной) и я очень надеюсь что он исправится чтоб мы были вместе.
Тогда надо потерпеть,значит он еще не совсем созрел для ответственности,надо быстрее рожать)))Чтоб он почувствовал себя взрослым папой)))
12 Jan 2008, 21:22
У него эту ответственность никто и не прививал, мама за него все решала всю жизнь. А мне кони мочит и старается мужиком казаться и принимать решения, которые не совсем обдуманные и правильные.
Тебе остается только бороться бороться и бороться!!!Главное чтоб сейчас его мамочка к вам не лезла и не диктовала вам как жить.
12 Jan 2008, 22:18
Я стараюсь, чтоб она не лезла, вообще не разговариваю и если вдруг меня что-то просит я отмахиваюсь, но уже реже ко мне цепляется. Ну а сыночка конечно дергает.
11 Jan 2008, 16:35
Декларацию нужно подавать в налоговую по месту жительства Обязательно нужны чеки и договор Может тебе дадут копии, узнай
12 Jan 2008, 13:42
Да вряд ли мне дадут копии документов. У меня в прошлом протоколе моего врача "выжили" из клиники и перед самым его уходом обворовали его сейф в котором хранились все истории болезней его пациенток. А если у меня идент. код по месту работу выдан, то все равно по месту жит. идти?
12 Jan 2008, 19:19
Идентификац код не имеет значения где выдан Имеет значение прописка И тогда нужно обращаться в налоговую этого района, где прописан Что ж так клиника врача не бережет?
12 Jan 2008, 20:18
Спасибо Иннуль за разъяснения, мне аж неудобно забросала тебя вопросами, я в этом туплю. А про врача на пробирке до сих пор его "уход" обсуждают, в конце сентября его "ушли". Но мне даже лучше, в новой клинике у него спокойнее и главное что врач и эмбриолог вместе остались.
14 Jan 2008, 13:49
Да нет проблем никаких Спрашивай Что смогу-объясню Для того мы тут и общаемся, мнениями обмениваемся, делимся Всего знать невозможно
16 Jan 2008, 13:45
Привет!!!А справку о доходах нужно за какой период брать,и они же наверное спрашивают -зачем,чего-то неохота распространяться о моих планах?!
Ну вот я и вернулась от врача. Эндометрий так и не вырос, структура поганая. ВВВ решил подсадку отменять :(((((((
10 Jan 2008, 15:39
обидно, что отменили.:( но делать подсадку на тонкий эндометрий с плохой структурой глупо. Так что правильно ВВ все отменил. Ты не унывай, отдохнешь и сново в бой!
Да как тут не унывать. А если и вследующий раз вот так вот будет? Со сколькими девочками общаюсь, которые потеряли детей на позднем сроке - у всех проблемы с эндометрием, и не помогает не физиотерапия, ни пиявки :(((
10 Jan 2008, 15:55
может на озонотерапию сходить.. А ты уже и пиявок пробовала? Что ВВ советовал?
не, я еще ничего не пробовала, но просто общаюсь с девочками, укоторых точно такая же ситуация - они перепробовали все. ВВ не советует ничего. Его отговорка, что у меня еще есть время, что мне не 40 лет. А я не хочу в 40 родить только первенца, я хочу иметь детей сейчас.....
10 Jan 2008, 16:08
а ты не думаешь, что диферелин тоже влияет на рост эндометрия? Может тебе крио в ЕЦ пробовать?
К сожалению, у меня после стимуляций нет собственной овуляции. А при маленькой стимуляции овуляции растет не доминантный 1фолликул, а подрастают все, т.е. это полный протокол получается. Вот так вот подействовали на меня стимуляции
AD
10 Jan 2008, 17:29
да уж.. но все равно думаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Надо делать разную терапию и снова пробовать! А ВВ тебе сказал, когда приходить? Сколько тебе отдыхать?
Сказал, что можно в следующем цикле. Но я не уверенна, что ситуация не повторится. Поэтому буду цикл точно пропускать.
10 Jan 2008, 17:40
может и действительно лучше пропустить цикл.
11 Jan 2008, 23:40
Натик, я думаю, что все-таки хорошо, что ВВ отменил подсадку. В следующий раз у вас уже есть данные, как реагирует твой эндик на данную стимуляцию, возможно, будет выбрана другая схема. Советуют озон (внтуривенно, внутривлагалищно, еще есть ректально). Цель - улучшить кровообращение со всеми вытекающими (а их немало). Я делал перед 1 протоколом, безо всяких показаний. Могу сказать одно точно: энергии столько добавилось, просто удивительно, как будто батарейки поменяли
14 Jan 2008, 14:41
Наташ, попробуйте барокамеру. У меня с эндиком проблемы тоже. В цикл, когда я ходила на барокамеру он был лучше, чем обычно. И с врачом физиотерапевтом я разговаривала, она говорила, что у нее есть нароботки при плохом эндике и при привычном невынашивании, но многие врачи скептически относятся к этому методу. Но есть ситуации, когда пробуешь ВСЕ в надежде на лучшее.
Спасибо, попробую и озон, и барокамеру. В этом крио я сама принимала актовегин, но видимо не помогло. В следующий раз буду пробовать барокамеру. А что за методика у вашего врача?
10 Jan 2008, 17:33
Вопрос к НэнсиДрю, а какая у тебя поддержка была в крио? Сколько прогестерона?
Я не Нэнси, но отвечу, в Надие прогестерон всем назначают одинаково - 2 ампулы 2,5% утром, 3 утрожестана вечером.
10 Jan 2008, 17:58
спасиб :) а утрожестан по 100 или по 200мг?
А он еще и так отличается? Я в аптеке когда покупала, у меня никто не уточнял. Просто в назначениях пишется 3 шарика.
10 Jan 2008, 18:02
есть по 100, а есть и 200 - в фиолетовой упаковке.
Я всегда покупала в оранжевой, в фиолетовой ни разу не видела, и не знала, что такое есть.
10 Jan 2008, 18:18
может его недавно выпустили.
11 Jan 2008, 16:25
недавно появился в продаже в москве тоже.
10 Jan 2008, 22:22
У меня было 2 ампулы прогеста утром и по 2 дюфа днем и вечером. Кроме того дивигель, прогинова, аспирин и декс. Дофига всего было.
11 Jan 2008, 13:05
понятно, спасиб.
11 Jan 2008, 16:26
Девочки,вот это игрушечки,гляньте:)))))))http://www.fishki.net/comment.php?id=29984
11 Jan 2008, 17:59
Да уж действительно Решили заняться секс-образованием детей с раннего возраста )))))
11 Jan 2008, 23:35
Да уж....
13 Jan 2008, 09:37
Натуляшка,где ты отзовись!Я с пробирки сюда прибежала,девочки всех с наступившим новым мышиным годом!!!Самые теплые пожелания!!!Натуляшка это я Ольга***Узнавай меня поскорее!!!!
AD
AD
13 Jan 2008, 13:02
Ольчик узнала!!! Добро пожаловать к нам! И тебя с праздничками!
13 Jan 2008, 21:44
Оля, приветствую тебя в Украиночках, располагайся, тут у нас душевно. Если заметила, даже родившие девочки от сюда не уходят, так и общаемся все родные: и те, кто готовится, и беременные и мамочки
14 Jan 2008, 08:46
Олечка, поздравляю тебя с Днем варенья! Желаю тебе здоровья, любви и самое главное исполнение твоего заветного желания!
15 Jan 2008, 14:16
Привет Натуляшка!!!Спасибо за поздравления,уже 28 стукнуло,ну бежит же время!!!Я твое сообщение на пробирке прочитала сегодня.
13 Jan 2008, 17:02
Девчонки,где можно в Днепропетровске сделать гистеру?Не с выскабливанием,а диагностическую,просто посмотреть,чего там делается и может быть,взять кусочки эндика на биопсию.
13 Jan 2008, 18:24
Про гистеру не подскажу, но слышала хорошие отзывы про 6 горбольницу (клиника Гарвис, Мочайло), но уточните. А может кто-то из днепровских девченок подтянется и подскажет точнее. А еще зайдите в мой паспорт и посмотрите вам там никто никого не напоминает?
13 Jan 2008, 21:46
Багира делала дважды, довольна.
14 Jan 2008, 00:28
Гистеру можно сделать в ГБ №6 в Гарвисе у Мочайло, можно в Мечниково, можно у Сергиенко в ЖД-больнице. Цены везде разные (в Гарвисе дороже всего), оборудывание приблизительно одинакового уровня. НО если у вас есть серьезные проблемы с эндометрием, неясная ситуация, и вам необходимо серьезное и качественное его обследование , то лучше делать в Киеве или Харькове. Мой врач, которому у меня есть все основания доверять и считать граммотным специалистом, рекомендовал Феськова в Харькове из Сана-мед. Там один из лучших гистероскопов в Украине, который к тому же позволяет оценить имплатанционные возможности эндометрия. Плюс Феськов профессионально занимается проблемами эндометрия, у него на эту тему докторская и масса исследований. Лично я делала в Киеве, но сейчас, когда снова возникли сложности, сожалею, что не поехала в Харьков. Короче, если ничего не изменится, буду ехать туда. Но у меня запутаный случай. Полипы, миомы, гистологию можно делать у нас.
13 Jan 2008, 17:38
Всем приветик и с Новым Годом!!! Пусть в этом году у всех сбудется самое-самое заветное! Мы на новогодние праздники уезжали в Харьков, ноут исдох и интернета не было. Ликочка, очень жаль, что все так прошло, но у тебя хороший настрой - умничка, и держу за тебя кулачки - все обязательно получится и ты будешь самой замечательной мамой!!!
13 Jan 2008, 18:31
Олечка и тебя с новогодними праздниками! И сыночка в этом году, догоняй Алис! Как Настена встретила Новый год? Какой костюмчик был? Фотки есть новенькие?
14 Jan 2008, 10:31
Спасибо за пожелания, постараюсь не отстать от нашей предводительницы! Кстати, я ждала когда начнутся первые М - дождалась - теперь собираю беремнные мальчуковые чихи!!! Так что Итанка и Ненси жду с нетерпением!!! Двойняшковые чихи тоже жду!!! Муж аж бредит сыном и сейчас вижу, что хочет еще ребенка. Ну а Новый Год прошел просто замечательно!!! Настена встретила его сидя у меня на руках, не капризничала, наблюдала за всем происходящим с большим интересом. А еще этот ящик в котором постоянно происходит какое-то движение - просто невозможно глаз оторвать. А молоко у мамы такое вкусное и шампанизированное и целыми днями только мамино молочко и когда захочу - явно ей понравилось. Так что смесь она и не ела за эти 10 дней ни разу. Ездили с друзьями в Буймеровку (Харьковчанки наверно знают, постоянно идет реклама этого спа центра). Женщины на нее реагировали, но слабо, зато вот мужчины - просто так и вились вокруг нее, она со всеми улыбается, пытается разговаривать, а ни как многие детки сразу в рев, вот все и в восторге были. А еще мы были на дискотеке и танцевали с папочкой!!! А в половине двенадцатого вырубились прямо в зале и орущая музыка нам совсем не мешала (мама ждала когда ей принесут заказанный несколько часов назад жульен). Новые фотки в паспорте.
14 Jan 2008, 14:20
Ой, Оль, малая на тебя похожа, прям твоя копия! Глазки - бусинки! А программа на Новый год у вас плотная была. Если б мой муж также хотел ребеночка, то я б наверно уже давно нянчилась :-) Чихов пока нет, но кулаки держать буду, только маякни ;-)
14 Jan 2008, 18:21
Ну, раз ты тоже такая активная, подброшу-ка тебе АААААПЧИИИИХ-ов на достижение планов :-) :-)
13 Jan 2008, 21:48
Привет, и тебя со старым Новым годом! Ну и с прошедшими праздниками :-)
14 Jan 2008, 16:05
Муж только что позвонил. сказал в мазеркере скидки начинаются, а мы тока на прошлой неделе там одежки прикупили, надо будет еще выбраться за покупками. Хочу послеродовые лифчики там прикупить, одежки от 3 мес. и одеяльце. Как вообще делишки и самочувствие у наших пузанчиков?
14 Jan 2008, 16:58
Приветики. В Чикко сейчас тоже скидки. Я бы не спешила покупать лифоны- я тоже хотела, меня продавщица отговорила- она сказала, что после родов грудь может увеличиться просто непрогнозируемо буквально за день-два, а лифон должен быть таким, чтобы нигде не давило. Она привела свой пример с первого размера до четвертого. Но, думаю, один, как минимум надо прикупить, но ближе к родам.А я вообще суеверная- все смотрим, но ничего не покупаем для деток. Рожу- потом муж поедет и купит это. А по поводу самочувствия- тяжеловато мне. Пузико уже очень большое( мама говорит, что у нее такое было на 7-8 месяце), а у нас идет 21 неделя.Устраиваем в мамке ежедневно футбол- то галпикер девочка( в основном), то мальчуган, а то устраивают одновременно контратаки.Аппетит так и не появился нормальный, поправилась за всю беременность всего на 5 кг. Сегодня впервые смогла надушиться духами- до этого воротило от всех запахов.Через недельку иду в Охматдет на плановое УЗИ.
14 Jan 2008, 17:10
А мы вот потихоньку покупаем все, хочу сама выбрать, да и муж потом чтоб не носился с покупками, основное конеш купим ближе к родам уже. Я в этом плане не чсуеверная, у меня укогда в первый раз ЗБ была, мы ничего не делали... так что хочется сейчас себе радость лоставить, я прям балдею от каждой покупки. А Лиф я возьму след. размера - в роддом то все равно покупать, а там уж посмотрим, за беременность у меня размер остался мой, разве что чуток совсем грудь выросла. Я веса набрала пока 4.5 кг, завтра 26 недель, последний месяц прибавляю ставильно по полкило в неделю. Вот стала сидя спина побаливать а еще опять начались ночные забеги в тубз. Но хоть тонуса нету ттт.
14 Jan 2008, 18:27
Нэнси, а что ты покупаешь? Ведь у нас роды примерно май месяц. Я по магазинам прошлась, с коротким рукавом вещей ну очень мало. А с длинным накупать не хочу. Планирую где-то в марте активные закупки. В мазакее купили наборчик, от шапочки до кофточки, красотищааа! Висит на плечиках (зрелище специально для мамочек-новичков), иногда заглядываю-млею :-) С бюстом не знаю, что делать, боюсь прогадать с размером. Веса набрала 7 кг, прочитав про твои цифры решила конролировать свой процесс. Спина тож неделю-две как побаливает. Причем зачастую не поясница (что у меня и до Б было), а где-то под лопаткой, признаюсь, раздражает. Забеги в туалет для меня уже дело обычное, даже не надеюсь, что дол родов будет меньше А так в целом у меня все нормально. З.Ы. Девочки-беременюшки, а беременную фотоссесию никто не планирует?
14 Jan 2008, 18:56
Я тоже на этот набор поглядываю, но сдерживает от покупки то, что они только голубые и розовые (ведь так?), а у нас пока киндер-сюрприз ;)
14 Jan 2008, 19:41
Ага, у меня бело-голубой
AD
AD
14 Jan 2008, 19:57
не только - загляни в мой паспорт, мы взяли бело-зеленый
15 Jan 2008, 14:13
ой, как же красиво, даже красивее чем я хотела. На эти наборы тоже есть скидка? сколько такое чудо стоит?
14 Jan 2008, 19:48
Итанка, одежки я как раз планирую пока мало купить, посмотри - у меня в паспорте фотки того что купили - там как раз с мазеркеры набочик. Хочу еще пару бодиков и человечков купить, легкий комбезик и все, остальное ближе к делу посмотрим. У нас пдр 20 апреля, а если таки кесарево то и 10-15 может быть, будет еще прохладно, так что для выписки я думаю легкий комбез и одеялко прикупить. А так в основном я пока продумываю коляски-кроватки, постельку, в роддом себе надо ночнушки халатики... мелочи там разные купить еще, пеленочек, маникюрные принадлежкости. Игрушки вообще не буду брать, оставим это для подарков, еще для подарков оставлю увлажнитель воздуха.
14 Jan 2008, 20:06
У меня ПДР варьируется 27 апреля-2 мая. Мне чего-то кажется, что это уже совсем тепло. Тем более читаю Комаровского :-), не хочу кутать малыша. Пофоткаю наши приобретения, тоже выложу в паспорт. Коляску-кроватку пока не смотрели. Хотя сегодня была в Антошке, глянула краем глаза на кроватки, одна ну очень понравилась: 3600. Оказалось, Италия. Но, правда,это не самая дорогая, самая 4 с чем-то :-) Насчет ночнушки и прочих мелочей ты молодец, наверное, надо будет этим заняться, Нсписков в инете много гуляет. о мне это не интересно (то ли дело для малявки наряды выбирать). А халат махровый уже купила, все смотрю на него, думаю, подойдет.
15 Jan 2008, 00:28
Желаю родить 27-го, это как раз Пасха будет. Считается что когда ребенок рождается в такой великий праздник - это очень хорошо!
15 Jan 2008, 11:21
Я и не знала, интересно как!
14 Jan 2008, 20:50
У меня уже 9.5 кг девочки И не знаю как с этим бороться То ли разгрузочные дни устраивать, то ли расслабиться и получать удовольствие Поясница у меня и побаливала А сейчас как-то сильней стала Прикупила себе бандаж Анита Сегодня выбралась в нем на прогулку В туалет тоже стала чаще бегать Да и мне кажется нога увеличилась на полразмера и побаливают тоже бывают Я еще вообще ничего не покупаю И не только из-за суеверия Еще не дошла Сейчас в квартиру все скупаем А это тоже кусок работы еще тот Всякие мелочи Покупаем все новое До Нового года специально недели за две не ходила по магазинам, потому что везде полно народу Так сейчас пошла- все поразгребали Кое-то из техники подкупила, подушки, одеяла, постель В квартире немножко подправляем Так что до детского еще не дошла Оставила на потом, после переезда А нам только мебель должны завезти до 9 марта Сейчас вот шторами планирую заняться Короче есть чем равзлекаться Итанка, тоже хочу фотосессию Запомнила себе пару телефонов с ликаря Но еще никуда не звонила Решила, что скорее всего в феврале этим займусь А ты когда планируешь?
14 Jan 2008, 21:04
Я вообще планировала месяце на 8. А муж гонит сейчас, говорит, потом еще сделаешь :-) По поводу веса я решила для себя так: 1) я не обязана 100% соответствовать каким-то методикам 2) не так много перидов женщина может себе позволить свободно питаться не беспокоясь о последствиях 3)НО! нужен разумный подход. Вроде: не ужинать после...(тут каждый для себя определяет). Отдавать предпочтения здоровой пище, а не пирожкам-бутербродикам и пр.
14 Jan 2008, 21:12
Про периоды эт ты точно Стараюсь кушать здоровую пищу Тем более, у меня приходит женщина готовит Но вот например, в субботу жутко захотелось тортик Наполеон Я эту мысль честно отбросила А в воскресенье зашли с мужем выпить каппучино А че-то так с утра не очень хорошо было И я заказала желе себе Потом мне опять захотелось Наполеона до навязчивости Я его себе таки заказала И мне стало так хорошо до невообразимости Жизнь наладилась У меня подруга вот девочку недавно родила И когда она рассказывала ( а у меня тогда еще токсик был и я на сладкое смотреть не могла), что у нее в холодильнике всегда лежит торт, я с нее смеялась Сейчас сама такая же )))) Хотя до беременности торты вообще не ела Муж с меня смеется, говорит ты ж такая всегда лишнего куска не съешь А тут аппетит пробил Просыпаюсь утром в полшестого и уже хочу есть Потом пью чай с бутербродом и опять засыпаю Тут или не есть или не высыпаться ))))
14 Jan 2008, 21:39
ха. у меня мальчик, а с тортиками та же ерунда, при том что до Б я сладкое не особо ела
14 Jan 2008, 21:33
а вы хотите фотосессию с мужьями или без? Мой вот врядли согласится, а я бы не против. а про поесть, я себя вообще не ограничиваю, при этом набираю немного - ивдать такая особенность организма.
14 Jan 2008, 21:42
Дык значить ты счастливая обладательница хорошего метаболизма Насчет мужа я еще не с ним не говорила Хотелось бы с ним, конечно Но посмотрим по его занятости
14 Jan 2008, 21:14
А когда тебе ставят ПДР?
14 Jan 2008, 21:17
Ева че-то тормозит или нет Мне ставят 1-го мая
14 Jan 2008, 21:19
.
15 Jan 2008, 00:20
В Харькове рядом с Мазиком открылся магазин NEXT, я бы и не подумала, что там есть детские вещи, в Киеве, случайно забрела, а мои Харьковчанки в восторге от этого магазина. Там и на новорожденных очень много интересного. Чихи словила, спасибо, так приятно сталоо... снова почуствовала себя хочушкой!!! В апреле стартуем... (если муж не улетит в Китай)
14 Jan 2008, 19:26
Девочки! Всех с прошедшими праздниками! Хочу пожелать большинству населению топика легкой беременности и родов, всем хочушечкам скорейшего исполнения заветного желания. За период нашего отсутствия мы многому научились - веселье теперь каждый день. небольшой фотоотчет об успехах в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/96436/5.html
14 Jan 2008, 19:42
Лиз, голопузы супер. Мальчишки - одно лицо. А Полечка - принцесса со щечками. А цвет глазок у мальчишек отличается от Полечкиных? Вашей большой семье тоже желаю в новом году новых успехов и достижений, и здоровья крепенького.
14 Jan 2008, 19:46
мальчишки темноглазые а Полечка голубоглазка (надеюсь, что на всю жизнь, а не пока что..) к тому же блондинка :)
14 Jan 2008, 19:56
Красотули все трое (ттт на вас). А женихов будете штабелями складывать ;-)
AD
14 Jan 2008, 20:00
Однозначно :-)
14 Jan 2008, 20:38
ну вы уж с жонихами не подкачайте, а?
14 Jan 2008, 20:54
обижаешь, подруга. Пусть мы будем чуть младше, но это ерунда!
14 Jan 2008, 22:42
это счас в моде :)
14 Jan 2008, 22:59
:-D :-D :-D
15 Jan 2008, 00:10
А женихи там наши как поживают???:-)
14 Jan 2008, 19:45
О! Какие люди! Зашла в паспорт: слушай, ну до чего же детки взрослые стали, такие мордашки, так изменились, обалдеть! А Полечка, хоть и позрослевшая, с той же поволокой в голубых глазах. И, пожалуй, действительно, мальчшки больше на тебя похоже, а Поля на папу
14 Jan 2008, 19:48
да папина доця - с каждым днем все больше на него похожа, а любит как ... :) меня она так не жалует :)
14 Jan 2008, 19:59
Я не могу, представляю себе эту любовь и папин балдеж :-)
14 Jan 2008, 20:59
Симпатичная такая банда из голрпузиков Улыбчивые все такие Класс!!!!!
14 Jan 2008, 20:18
Какие же малыши класснючие!!!!!!! и веселые такие!
14 Jan 2008, 23:55
Ой Лиз вы прелесть ттт...тттт..на вас растите большие и такие же веселые:-)
15 Jan 2008, 00:24
Лапотулечки!!! Все фотки супер!!! Детишки загляденье!!! К вам пора репортера из журнала про деток засылать! Т-т-т на вас, растите здоровенькими.
14 Jan 2008, 20:10
Еще у меня из новостей: с февраля планирую ходить на аквааэробику для Б
14 Jan 2008, 21:05
Молодец А меня как-то не тянет в бассейн Че-то холодно мне там кажется Когда в декрет, девченки?
14 Jan 2008, 21:17
Я так думаю, в конце февраля. Точно не узнавала, если станет тяжко, у меня есть возможность досрочно дезертировать (в какой-то степени). Точнее, наверное, именно так, досрочно то есть, и буду делать.
14 Jan 2008, 21:19
А ты не отекаешь? Я вот не могу понять, то ли отекаю немного То ли пишут что крови становится больше в организме Пальцы на руках такие тяжелые и на ногах тоже И писала я, что нога увеличилась в размере
14 Jan 2008, 21:23
Я вроде не отекаю пока. А вот по поводу твоего веса у меня были предположения по поводу отеков
14 Jan 2008, 21:39
Да тоже думаю, что водичка там присутствует
14 Jan 2008, 21:41
а я и сейчас в основном дома работаю, в офис по мере необходимости 1-2 раза в неделю выбираюсь.
AD
AD
14 Jan 2008, 21:44
У меня не такая работа, на дому никак Так что поэтому хочу в декрет А то уже надоели эти больничные
14 Jan 2008, 21:20
А ты не знаешь, когда у тебя? Мы же совсем рядом, мне в ЖК ставять ПДР 2 мая
14 Jan 2008, 21:22
Не совсем поняла вопрос Что когда у меня? ПДР уже написала 1-го мая
14 Jan 2008, 21:23
декрет :-)
14 Jan 2008, 21:26
Семен Семеныч ))) У меня вроде бы по правилам с 21 февраля Но врач обещала с 11-го отправить Спрашивала, потому что писала заявление на отпуск, нужно было дни высчитать А тебе что говорят по этому поводу? Странно, что тебе ставят ПДР 2-го мая Ты ж вроде на пару деньков старше ))))
14 Jan 2008, 21:45
Ой, это ВВ намудрил :-) Когда я спросила, как считать срок, он сказал, что подсадка это 16 ДЦ. Таким образом, я в ЖК назвала 1 ДЦ не 22 число, как на самом деле, а 25 число. Сейчас у меня "свой" срок, а в ЖК свой, разница между ними в 5 дней получилась (по ЖК=шной системе подсчета ПДР)
14 Jan 2008, 21:48
А я считаю по дате пункции И по УЗИ совпадало Дык у меня месячные тоже были 22 июля, ну мне как-то тоже на первом УЗИ Соловьев написал 26-е и ПДР получилось 1-го мая А у тебя 25-е и 2-е Что-то тут не так
14 Jan 2008, 21:55
у меня вот в надие считают пдр будето мне 5тидневок переносили, а мне 3хдневок, так что у них стоит 22 апреля, а по моим подсчетам 20е, по узи совпадает с моим сроком :-))
14 Jan 2008, 22:36
Мне Соловьев на узи принял ПДМ 22 июля (по факту), и ПДР у него получился 27 апреля. По моим методикам расчетов тоже 27 апреля. И по узи, которое я делала в Коломие в 16 нед тоже срок 27 апреля. На последнем узи ПДР не указан. В общем, я не заморачиваюсь по этому поводу :-)
14 Jan 2008, 22:37
А чего тебе Соловьев записал 26 число?
14 Jan 2008, 22:54
А я и сама не знаю Потом уже посмотрела дома А звонить и спрашивать-сама понимаешь не будешь уже Мне и на УЗИ в 16 недель ставили ПДР тож 27 апреля, а в 21 опять 1-го мая Понятное дело, что это все приблизительно Может быть как две недели раньше, так и позже
14 Jan 2008, 22:57
Все так загадочно :-) интересно, как оно будет на самом деле?
15 Jan 2008, 00:32
Девченки, а у меня к вам предложение: соберитесь и родите втроем в один день ;-) Такого наверное ни в одном топике не было за всю историю Евы!
15 Jan 2008, 01:09
И все трое на Пасху!!!
15 Jan 2008, 10:25
было бы прикольно :-))) Но думаю я не дотяну, хотя... если разрешат таки ЕР, то все возможно. А если кесарево как планируется, то думаю будет за недельку до ПДР.
15 Jan 2008, 19:05
Нэнси А почему тебе так рано уже говорят, что скорее всего кесарево будет Еще настолько рано об этом говорить
15 Jan 2008, 19:16
а вот моя врач грит что после эко почти 100% кесарево, врачи перестраховываются, можно конечно настаивать на ер, но я нормально к кс отношусь. так что если в роддоме предложат буду соглашаться.
15 Jan 2008, 19:24
Это врачи перестраховываются Если все нормально, зачем зря резаться Мне в этом плане Исида понравилась Несмотря на мой возраст и все показания, они категорично не говорят про кесарево
15 Jan 2008, 19:49
будем смотреть что врач в роддоме скажет, но вообще у моих подружек у кого ер были - всех подрезали . потом сидеть не могли неделю. а у кого кс, день помучались и потом забыли, да и ребенку меньше шансов получить родовую травму. Так что я совем не против кс.
15 Jan 2008, 23:23
Это ты подсознательно ер боишься. Я тоже думала про кс, особенно когда на 32-й неделе она лежала ножками вперед, но потом даже от мысли об эпидуралке отказалась. Лучше ер могут быть только ер. Но кс тоже нормально и ничего страшного в нем нет. Я считаю, что нужно настраиваться на ер, а если есть хоть капля сомнения, или что-то пойдет нетак - то кс.
AD
AD
15 Jan 2008, 23:38
Вот-вот Тоже считаю, что мысли материальны Настраиваю себя на ЕР А там будем смотреть как получается
15 Jan 2008, 11:25
Заманчивое предложение :-), было бы весело его реализовать.
15 Jan 2008, 19:03
Я только за На ПАСХУ родить здорово было бы Вот только врачам наверное не очень хочется в такие дни работать))))
15 Jan 2008, 19:18
Ну и в Новый год рожают, и на 8 марта :-) Тем более вряд ли ты соберешься рожать с дежурной бригадой. Так что даешь бэби-бум на Пасху!
15 Jan 2008, 19:20
мне как раз нравится, что скорее всего до пасхи родимся, а потом будут выхи - и муж сможет дома побыть пару недель и мне помагать
15 Jan 2008, 23:26
К тому времени как вам рожать предстоит, мужьям декретный отпуск сделают!!!
15 Jan 2008, 23:40
Сделать то сделают Пойдут ли они в него- вопрос
15 Jan 2008, 19:29
Читала, что в Исиде все врачи хорошие И все девочки рожали с дежурной бригадой Так что я тоже не думала выбирать врача, пока что во всяком случае А там будет видно
15 Jan 2008, 19:36
А, понятно. Я забыла, что ты в Исиде
15 Jan 2008, 09:35
У меня ПДР 30 мая, но для двойни на две недели раньше-15 мая. У меня детки зашевелились 15 декабря, так говорят, что надо прибавить 5 месяцев и будет ПДР- вроде совпадает идеально.Так что, возможно, все в один месяц родим и устроим тут беби-бум.
15 Jan 2008, 00:33
Где же наша Алис? Вроде на 14 дней одыхать уезжала, пора бы уже новый топик начинать, и фоток классных хочется посмотреть-пооблизываться :-)
15 Jan 2008, 01:06
14 дней + два дня на дорогу в одну сторону + 2 дня на дорогу в другую сторону. Скоро должна вернуться! Сама жду от нее отчет. У меня в планах на пасху-майские куда-нибудь рвануть в далекие края с большой компанией и Настеной. Уже начала друзей-знакомых агитировать, только муж мой уперся, что лететь никуда не хочу. Компания может получиться очень большая и интересная, думаю, муж сдастся и полетит. Самое главное, что Пасха в этом году 27 апреля, потом 1 мая, одним словом - сплошные выходные. Нужно начинать тур искать, а то с таким количеством выходных в апреле точно жопа будет с путевками.
15 Jan 2008, 11:47
+ пару дней на обустройство дома
15 Jan 2008, 16:17
Тогда будем ждать нашу хозяюшку топика.
15 Jan 2008, 16:32
Ага, мы тут как раз наболтали на новый топик
15 Jan 2008, 23:28
Вот вернется и заведет нам сразу "70-й"
15 Jan 2008, 14:20
Натуляш я твою фотку посмотрела,какая ты хорошенькая!!!!!Я тоже как нибудь пришлю свою,надо отсканировать подходящую.
15 Jan 2008, 16:04
Ой, Ольчик, аж засмущалась ;-) Спасибо за комплиман! Тем мне Ева и нравится, что здесь можно ближе познакомиться с девченками.
15 Jan 2008, 12:32
Вот что я нашла по поводу набора веса: http://www.passion.ru/s.php/2178.html "Если вы придерживались рациональной сбалансированной диеты, то общая прибавка в весе составила 7,2-9,9 кг."
15 Jan 2008, 19:11
Слушай Как бальзам на душу Ты не представляешь, сразу стало как-то легче А я еще тож вспомнила, то на еве тут у беременюшек апрельских есть сайт и там они регистрируют вес свой Там где-то к нашему сроку средний набор веса 7 кг где-то Хотела тебе сказать, что все у тебя в норме И вообще, правильно ты написала вчера, тут четких стандартов быть не может У каждого настолько все индивидуально проходит Главное, стараться себя контролировать и не объедаться Ну а если сильно хочется, нельзя себе отказывать Период у нас сейчас такой Приятный
AD
15 Jan 2008, 19:19
у вас оч даж нормальный набор, это у меня он маленький, но я просто много скинула при токсе, и потом аппетита не было, а ща набираю по полкило в неделю.
15 Jan 2008, 19:23
Да и я щас тоже так же где-то набираю )))) Еще и на первых месяцах набрала Но это у меня от стимуляки и от прогестерона Всегда от них поправлялась на пару кг Так что это они мне и первый рост веса сделали Ну это такое дело все, потом будем восстанавливаться А сейчас главное, чтобы с ребенком все было хорошо
15 Jan 2008, 19:29
Фу ты какая, я и не думала, что ты как-то напрягаешься по этому поводу. А вроде взрослая девочка :-)
15 Jan 2008, 19:31
Взрослая, поэтому и так ответственно подхоже к набору веса ))))
15 Jan 2008, 19:34
Ух ты фух ты, посмотри на эту ответственную :-) Б надо носить с удовольствием :-)
15 Jan 2008, 19:36
Так и делаю Мне иногда бывает кажется, что это не со мной происходит Так долго этого ждала
15 Jan 2008, 19:38
И не говори. Пуз растет, малыш толкается, а я все не до конца верю, что это я беременна. Мне этот естественный процес кажется таким невероятным, просто нереальным чудом
15 Jan 2008, 19:51
Еще недавно услышала фразу Что беременность в 20 лет - это радость, а в 35- чудо Ну мы тут все подпадаем под категорию чуда Действительно, ощущаешь себя каким-то чудом Такой это интересный процесс беременность
15 Jan 2008, 13:15
Похвастаюсь :) А у нас же сегодня уже экватор, ровно 20 неделек :) во как!
15 Jan 2008, 14:04
Ксюша, поздравляю с экватором!!!! 20 недель - это дата серьезная
15 Jan 2008, 16:21
Ксюшка, поздравлямс! Легко доносить и в побыстрее рассекретиться ;-)
15 Jan 2008, 19:21
пусть вторая половинка пройдет легко!!! ксати после экватора время быстрее бежит.
15 Jan 2008, 19:33
Точно!
15 Jan 2008, 23:42
Время то как быстро идет Вроде бы первые недельки у всех были А тут уже почти все уже экватор пережили Поздравляю!!! Легкой второй половины
15 Jan 2008, 16:31
Итанка, можно вопрос. Я на пробирке прочитала, что ты на кариотип сдавала кровь на сам кариотип, кровь еще на что-то и мочу. Мне Влад. Иванович сказал приехать к нему в новоую клинику и там сдать, а они сами отвезут его в Мед.генетический центр. И взяли у меня только и у мужа 20 кубов крови. Результат в норме, но на бланке "Лаборимуса". Как это понимать? У меня закрадываются сомнения, хотя я и доверяю В.И., но все же...
15 Jan 2008, 19:09
Конечно можно :-) Натуль, тут как раз ничего подозрительного нет. "Кровь еще на что-то": под что-то подразумевалось не нечто военное, а что-то вроде общего анализа крови или что-то подобное. Суточная моча тоже, в общем-то анализ обычный. Я тогда наоборот еще подумала, зачем мне лишние анализы, тем более суточная моча геморройное дело. Т.е. это в мед-ген центре делается дополнительно и для кариотипа не нужно совсем. А про бланки: скажем, ХГЧ Имплант сам не делает, куда-то возит, но результаты выдает на своем бланке. Практически ни одно мед учреждение, делающее анализы где-то, не выдаст результат на чужом бланке. ВИ, видимо, сотрудничает с этим центром, т.к. когда я шла "своим ходом", то сначала надо было подождать приема врача (где-то за неделю запись), потом надо было около 1,5-2 мес ждать записи на кариотип (очередь)
15 Jan 2008, 19:18
Фух, Танюш, успокоила (у тебя сегодня миссия такая - успокаивать ;-) Женщину - по набору веса, меня - по анализу). А то у меня чего-то из головы не выходило это. Ведь я В.И. полностью доверяю и не хотелось бы разочаровываться в человеке, которым так очарован и не ожидаешь от него подстав. Я другого врача для себя и не представляю.
15 Jan 2008, 19:19
Нат, это ты просто загналась :-) Ну, примерно как я, когда предположила на молочницу, что это подтекание вод :-) На пустом месте разволновалась
15 Jan 2008, 19:27
Да это точно, а от безделья еще в голову дурные мысли лезут... Побыстрее бы в протокол, делом заняться...
15 Jan 2008, 19:31
А насчет моей успокаивающей миссии: это я пока такая, старые мряки отошли, новых еще не придумала
AD
AD
15 Jan 2008, 19:34
Я такая же Сейчас активно тут скупаю все в квартиру Муж мой все нарадоваться не может И говорит мне, что это я так пустоту от отсутствия на работе занимаю У меня еще и должность руководящая Эх, покомандовать не кем
15 Jan 2008, 19:34
Мне на работе сказали, что я вернусь на работу после 2 недель декрета (имелось в виду, до родов). А как вообще на работе вопринимают твои больничные?
15 Jan 2008, 19:49
Ничего ж себе - две недели Хотя бы пару месяцев нужно Как же кормить да и высыпаться И в себя прийти нужно тоже На работе относятся с пониманием Рук-во знает о моей проблеме Так что, слава Богу А про выход пока не думаю Главное, чтоб все было хорошо, потом быт наладить А там уже будем посмотреть Но у меня, например не получится так что смогу ездить туда-сюда кормить И находиться нужно постоянно Поэтому, я себе нарисовала срок 6 мес минимум А там посмотрим, загадывать очень сложно Человек предполагает- а Бог располагает
15 Jan 2008, 19:56
Не-не, речь не об этом. Вот этот вот декретный (или больничный), который у нас в конце февраля, это о нем мне сотрудник сказал, что больше двух недель я дома не выдержу :-)
15 Jan 2008, 20:02
Аааа Ну на самом деле я думаю ты найдешь чем заняться Подготовиться нужно спокойно к рождению, подкупить кой-чего, а может и присмотреть На это тоже нужно время Вот на аквааэробику ты собралась Я сама себе вот тоже удивляюсь Думала в декрете займусь изучением языка Нифига Сначала не до этого было- плохо, тошнотики и нервы Потом квартиру покупали, потом госы и диплом Сейчас тут покупки, потом переезд Даже книжку прочитать некогда Ну у меня просто все так совпало Может и хорошо, меньше голову забиваю всякими мыслями Так что я думаю ты найдешь чем заняться, если по натуре непосидюча Книжку про воспитание ребенка почитать, а то потом некогда будет
15 Jan 2008, 20:04
Аааа, понятно. А ты им скажи пусть приходят в гости, проведывают с гостинцами, а работают пусть сами. А ты лучше будешь гулять, дышать свежим воздухом, а может февраль будет холодным - так лучше дома побыть, по интернету всякие полезности посмотреть для масика. Дел всегда найдется.
15 Jan 2008, 20:07
Да тем более грипп обещают Ну ее эту работу Правильно, пусть сами работают ))))
15 Jan 2008, 19:56
Так а через две недели еще и сидеть нельзя, насколько я знаю. Это наверное шутка и они просто хотят тебя видеть на работе.
15 Jan 2008, 20:02
Это не после родов шла речь, а до родов. И это мнение сотрудника,а не руководства :-)
15 Jan 2008, 20:05
Уже поняли Да и тяжеловато на работе уже в таком сроке будет мне кажется
15 Jan 2008, 19:36
А когда похвастаешься новым интерьером ;-) ?
15 Jan 2008, 19:42
Когда перееду Еще мебель ждем Попали на новогодние праздники Первая партия должна быть вроде бы до 9 марта Не знаю, может и раньше получим Итальяшки гуляют две недели в январе И у нас этот процесс затянулся Да честно говоря, ничего такого особенного не будет Купили квартиру уже с ремонтом Я сначала упиралась Но потом, когда начали смотреть мебель, поняла что какое это счастье- не заниматься ремонтом Мне оно сейчас ни к чему и сил таких нет, мужу некогда Поэтому была бы веселуха А так решили, что предела совершенству нет и очень хорошо И так кучу всяких мелочей нужно
15 Jan 2008, 19:54
Ремонт уже сделаете, когда ребенок перестанет на обоях писать ;-)
15 Jan 2008, 19:57
Хахаха Тоже правильно Ну сейчас достаточно приличный ремонт Так что не парюсь особо Может нет каких-то выкрутасов Но это уже такое дело
15 Jan 2008, 23:32
КАКАЯ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сейчас только осознала, что я все свои силы в окончание ремонта ввалила и на роды и перве недели у меня ничего не осталось!
15 Jan 2008, 23:43
Ну точно про меня ))))))
15 Jan 2008, 19:34
Да ну их эти бяки, пусть и не приходят :-)
15 Jan 2008, 19:25
Беременюшечки. Я к вам как опытным. Сегодня ходила на узи с сестричкой (только сидела за дверью, поздно додумалась дура что можно было попроситься посмотреть и мне тоже :-( ). Срок - 10,3 недель. Выдали стопку анализов - караул, как это все можно сдать и пройти, кучу анкет заполнить - допросы с пристрастием. Короче у меня один вопрос: узистка сказала через 2 недели на скрининг, а ведущая ее врачиха сказала, что не надо. Как вы думаете, надо его делать или нет? И что он показывает?
15 Jan 2008, 19:42
1) анализы и направления выглядят страшнее, чем есть на самом деле. Всех врачей вполне реально обойти за 1-2 дня. В основном, задается вопрос "жалобы есть? нет? свободна" 2) про скрининг можно почитать здесь, там даже лишняя информация есть :-): http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.htmll#4 Сестричке говорят про 1 скрининг, я его делала. Определяют риски синдрома Дауана и еще двух нехороших вещей, синдрома Эдвардса (трисомия по восемнадцатой паре) и дефекты нервной трубки (spina bifida и анэнцефалия) Ну и смотрят развитие ребенка, у него к этому сроку (первый скрининг надо делать в 12 недель) у же практически все есть, в смысле, органы.
15 Jan 2008, 19:51
Танюш, по твоим словам я поняла что это очень важно и нужно обязательно сделать. Правильно? Сейчас почитаю ссылочку, спасибо. А почему же врачиха ее сказала, что не надо делать?
AD
AD
15 Jan 2008, 19:54
Ты знаешь,есть разные мнения. Некоторые считают, что раз этот анализ дает только риски, т.е. вероятность, а не диагноз, то его делать не надо. Я когда пришла старновиться на учет в ЖК, уже была записана на этот скрининг (в Надие). Врач в в ЖК отнеслась к этому скринингу достаточно спокойно (впрочем, она вообще спокойная). Я даже не знаю, стала бы она посылать меня не узи или бы обошлась только анализом крови.
15 Jan 2008, 19:55
Вообще пишут, что первый скрининг делают в 10-12 недель Так что твоей сестричке могли бы реально его сделать Трудно сказать заочно, нужно или не нужно Все зависит от возраста, как досталась эта беременность и тд Про анализы не подскажу Я стою на учете в частной клинике Приехала по времени на анализы Прошла пару врачей ( тоже по времени ) Так что тут неудобств не ощутила никаких Но анализы конечно же нужно посдавать
15 Jan 2008, 20:01
Хоть ей в этом плане повезло, в отличие от меня. Она заБ. во втором цикле и ей в апреле будет 26 лет. Еще почитаю об этом скрининге - подумаю. Сильно и пугать ее не хочется всякими такими диагнозами, она этого и не знает толком. Может и не буду ее дергать.
15 Jan 2008, 20:14
Тяжело тут говорить нужно или нет и решайте тогда Почитайте, подумайте УЗИ если уже сделали, тоже лишний раз может не нужно
16 Jan 2008, 14:15
Копирую сюда(Привет!!!А справку о доходах нужно за какой период брать,и они же наверное спрашивают -зачем,чего-то неохота распространяться о моих планах?!)
16 Jan 2008, 14:06
Ого наболтали! Привет мои Дорогие!
16 Jan 2008, 14:16
Привет!!!С вовращением,как поездочка прошла?
16 Jan 2008, 14:18
привет, где были? как отдыхалось?
16 Jan 2008, 16:11
Щас заведу новый топ и все новости напишу. Только малую уложила, бушует после перелета

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325