Меню

АЛЬТРА-ВИТА новогодняя,счастливая!!!

AD
01 Jan 2008, 17:52
Поздравляю всех с новым годом!!!Пусть новый год подарит всем по мышонку или по парочке.Переходите в новый топ
02 Jan 2008, 19:32
Спасибо тебе Фуфочка за поздравление. Очень хочу пару мышат! С радостью перехожу в новый, счастливый топ!
01 Jan 2008, 20:30
девочки, милые, хорошие! от всей души поздравляю всех с Новым годом!!! много желать не буду (чего зря воздух сотрясать ;)). пожелаю каждой, кто прочитает этот пост, УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ в Новом году!!! всего самого наилучшего вам и вашим близким!!!
03 Jan 2008, 11:34
Ау, девочки! Куда все пропали? Такое впечатление что все в зимнюю спячку впали. Просыпайтесь!
03 Jan 2008, 13:41
Всех С Новым годом! УРА!
04 Jan 2008, 20:18
А у меня сегодня день варенья!
04 Jan 2008, 20:31
С днем рождения, дорогая!!!!!! Пусть сбудутся все твои мечты, будь всегда веселой, счастливой и влюбленной!!!!!! :)
04 Jan 2008, 21:14
Милая Галочка! Поздравляю с юбилеем! Желаю теплоты, радости, большого женского счастья и исполнения всех желаний!
05 Jan 2008, 12:18
Спасибочки!
04 Jan 2008, 20:33
Девочки, всем привет!!!! Всех с Новым годом!!!!!! Всем того, чего очень-очень хочется!!!!! И все сбудется, я загадала это под елкой!!!!! Я вернулась, теперь дома. Как у вас тут дела????? :)
04 Jan 2008, 21:33
Приветик! И тебя с наступившим! С возвращением. Где была? Что делала? У нас тут затишье. Наверное все еще от праздников не отошли :)
05 Jan 2008, 15:30
Привет, Зебрик!!!!! :) Рада тебя услышать. На новый год ездила к маме, собрались семьей, поели и устнули, было немножко грустно. Но сейчас уже все хорошо, я полна решимости и оптимизма. Вернулась домой, скоро в бой :)Как ты встретила н.г? Как настроение?
05 Jan 2008, 16:03
На НГ ездили к родителям мужа. Так же как и у тебя - досидели, поели, взорвали салютики и уснули. Веселиться не хотелось. Тоже готовлюсь к поездке в Альтру. Как назло заболело ухо и горло (три года не болела) :( Вчера даже на работу не пошла. Надеюсь на анализах это не скажется.
07 Jan 2008, 17:12
Ты знаешь, как я потом узнала это грипп такой ходит, дает осложнения на уши, а потом гайморит. Так что лечись. И мой тебе совет пока не пролечишься до конца ни в какой протокол нельзя. Береги себя.
07 Jan 2008, 17:29
Спасибо. Ты тоже.
06 Jan 2008, 12:02
Девочки, подскажите где лучше и быстрее сдать мазки на флору, цитологию и посевы из влагалища и цервикального канала?
06 Jan 2008, 12:17
Думаю, что в Альтре. Я такие специфические анализы все там сдаю, мне так удобно.
06 Jan 2008, 12:35
А через сколько дней известны результаты?
06 Jan 2008, 12:40
Не помню, честно. Но можно узнать на рецепции. Во всяком случае, если это надо для протокола, я всегда сдавала уже во время протокола.
06 Jan 2008, 12:47
Спасибо.
AD
AD
06 Jan 2008, 22:48
Посев-он на то и посев. что его быстро не делают НИГДЕ. Это высевают и ждут реакции у микроорганизмов.Цитологию тоже вроде дня 2-3 делается в любом месте. МАзок это быстрее,я сдавал как то в лабе Гемотест на след день вечером было готово, но щас праздники поэтому наверное только 8-9 все откроются. Удачи!!
07 Jan 2008, 11:07
Плохо что так долго результатов ждать. Интересно возьмут меня на гистероскопию без результатов посевов?
06 Jan 2008, 22:49
ВСех поздравляю с РОждествои!!Удачи нам всем огромной, терпения и сил!!
06 Jan 2008, 23:13
Спасибо! Присоединяюсь! Всем много много добра и счастья ну и здоровья конечно!
07 Jan 2008, 17:15
Девочки всех с Рождеством!!!!!! Всем праздничного настроения на весь год, ну и конечно пусть маленькая вифлеемская звезда исполнит все желания!!!!!!
07 Jan 2008, 17:16
А у меня опять гипера проявилась, уже столько времени прошло, а опять живот надуло, и яичники болят!
07 Jan 2008, 17:42
А как ты понимаешь что болят именно яичники?
08 Jan 2008, 13:11
Ты знаешь, надувается живот, и тянет низ живота с обеих сторон, когда лежишь ничего, а когда начинаешь двигаться болит. У меня уже третий раз такая фигня. Первый раз после пункции, а потом после подсадки, а третий сейчас. У некоторых сразу проходит, а у некоторых держится. Куда все пропали????
08 Jan 2008, 13:21
Понятно. Я тоже не понимаю куда все пропали. В других топиках все общаются в обычном режиме, а у нас тишина. :(
08 Jan 2008, 13:26
Скоро пятница, иду на разбор полетов, там скажут, что дальше....
08 Jan 2008, 14:03
Я тоже в пятницу собираюсь ехать, но не знаю будет ли смысл. Продолжаю болеть. Сегодня сдавала кровь, мочу. Думаю анализы будут плохие:(. И мазки заранее нигде сдать не могу - все отдыхают :(. Завтра буду в альтру звонить - спрашивать ехать к ним или нет.
08 Jan 2008, 17:34
Не печалься, лучше долечиться!!!! Не тоопись все успеешь. Меня в протокол взяли только через 0,5 года, и то девочки говорят это быстро. Вот думаю как сейчас будет, может тоже нужен будет перерыв.
08 Jan 2008, 19:07
Подскажи, а почему у всех все так долго? А тебе Зорина сразу сказала, что так долго надо ждать и готовиться к протоколу?
09 Jan 2008, 18:49
Нет, не сразу. Сначала планировали на следующий же цикл, потом назначили анализы, потом доп. исследования, потом нашли еще проблемы с кровью, вот все и затянулось, была терапия на три месяца. Вообщем не спеши, все успеешь, главное, чтобы наверняка! :)
08 Jan 2008, 21:43
А я завтра еду в Альтру, тоже немножко приболела, незнаю вот пустят в протокол или нет настаивать не буду но и отказываться тоже нехочу.
09 Jan 2008, 08:37
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jan 2008, 16:41
Привет. А ты завтра во сколько едешь? Обязательно скажи, что приболела, а то я про насморк промолчала, а он потом вылился в такую тяжелую болезнь.
09 Jan 2008, 18:18
Была сегодня в 9-00, как раз он насморк у меня и есть, забыла сказать конечно, ну да ладно если до 15 не пройдет тогда все отменим у меня ведь ЕЦ, т.ч. время есть.
09 Jan 2008, 18:46
Ну тогда можно и подождать. Давай лечи свой носик!!! :)
09 Jan 2008, 18:52
А я жду пятницы, чтобы узнать что и как. Летом ушла с работы и не стала искать новую, т.к. планировали протокол. Но увы... Вот до сих пор сижу дома и уже устала все время быть наедине с собой. Думаю надо выходить на работу. Только вот скажут когда возьмут в крио, тогда станет все ясно. А вы как девочки думаете? Как свой опыт?
AD
AD
11 Jan 2008, 11:13
Если, есть настрой идти работать, то нужно идти работать, чтобы отвлечься от экошных забот. А больничный можно теперь брать с начала стимуляции, так что отпрашиваться с работы больше не придется.
10 Jan 2008, 09:18
Девочки кому-нибудь нужен дексаметозон 30 табл?? Порылась у себя нашла, срок до 04/2008. Может кому пригодится- заберите плиз.
10 Jan 2008, 10:19
Девочки подскажите клинический и общий анализ крови это одно и тоже или нет?
10 Jan 2008, 10:43
Вроде да, вообще в лабах должны это знать.
11 Jan 2008, 11:11
Думаю клинический более развернутый, чем общий.
10 Jan 2008, 19:11
Куда подевались все наши девочки, как то тихо стало?! :(
11 Jan 2008, 11:10
Я уже здесь. Инет неделю не работал.
10 Jan 2008, 22:25
Привет всем! А я котенка себе купила, точнее муж подарил на д.р., такой классный супер!
11 Jan 2008, 11:10
Галочка, Приветик!!! С прошедшим Тебя Днем Варенья!!! А фотки котеночка будут??? ;-)
11 Jan 2008, 12:20
Будут, просто пока он еще шарахается от вспышки, тольк 3 дня как дома.
11 Jan 2008, 20:26
А у меня собачка маленький йорк :) Такая девочка веселая :) Сплошной позитив. Животные это здорово!!!!
11 Jan 2008, 12:14
Приветик девочки и АППППЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИ! А я вчера получила сертификат родовой и декрет. Правдв скорей всего ни то ни другое мне не понадобится, т.к. рожать хочу по контракту(хотя сертификат потом в полликлинику детскую все-таки понадобится), а работаю сдельно почасам и кажется они мне никаких декретов оплачивать не будут. Но все-равно приятно получить такие бумажки, как бы официальное свидетельство глубокой беременности :-))))))))))) Нам уже 29 неделек, пинаются как будто у них там дискотеки проходят
11 Jan 2008, 12:18
Подставляюсь!!! Под 29-ти недельно заразные! Поздравляю, Юль, с получением родовых и декретных бумажек! Как самочуствие и настрой? Слушай, а у тебя веселые малышики оказывается в животе поселились!
11 Jan 2008, 13:05
Ой веселые не то слово))) ВОт вычитала, что если пить кислородный коктейль могут немного утихомириться, хочу попробовать купить.
11 Jan 2008, 14:37
Попробуй-попробуй! Пристрастишь их к коктейлям с измальства... а они и без них такое вытворяют!
11 Jan 2008, 12:21
И я подставлюсь под чихи!!!
11 Jan 2008, 13:02
Поздравляю! Теперь ты официально сертифицированная будущая мама! :-) Подставляюсь под чихи!
11 Jan 2008, 20:25
Зебрик, как у тебя все прошло?
11 Jan 2008, 16:10
Юля,я рожала по контракту.Первый документ,который у меня потребовали в приемном покое род.дома был родовой сертификат!!!!Да и в детской пол-ке у тебя без родового сертификата будет полно проблем.Так что возьми этот сертификат с собой в род.дом и отдай им.
11 Jan 2008, 17:18
тоже рожала по контракту, ни одна душа даже не заикнулась о сертификате (но у меня его и не было ;)). но Фуфа права, он может понадобиться для пол-ки (но у нас и на ребенка оформлен контракт, мы от районной отказались ;))
AD
11 Jan 2008, 18:27
И я рожала по контракту, никто даже не спросил про родовой сертификат. И в пол-ке районной, где мы встали на учет, речи о нем не было. Я его и не брала.
11 Jan 2008, 21:36
Юль выстави хоть на пол дня фотки на подросших деток глянуть))
12 Jan 2008, 10:48
Надо же, а я думала при контракте не надо. КОнечно возьму с собой, спасибо за инфу ))) Как малыш?
11 Jan 2008, 21:11
Юльчик, поздравляю! Какие у тебя активные детки))), берегите себя! Спасибо за чихи, словила!
12 Jan 2008, 17:03
Юлечка, поздравляю с началом декрета :-) !!! Твои малыши тебя заранее готовят к веселым денькам, уже в животике тебе сообщают, что с ними не соскучаешься!
12 Jan 2008, 17:07
ОЛь как твои дела?? Что нибудь изменилось у тебя по нашей части??
12 Jan 2008, 17:19
Я ниже написала про план действий, а изменений пока нет, выполняю руководства ЗИВ, осталось 2 месяца. Потом к ней на прием и еще хочу к лекарю съездить. А у тебя что нового?
12 Jan 2008, 17:23
у меня все по старому, ща доделываю второй курс пиявок.Потом посмотрим
12 Jan 2008, 17:32
Во внутрь тоже ставят? Больно?
12 Jan 2008, 17:42
МНе именно ТУДА их и ставят, ваще ничего не чувствуется почти)) ЧУть тянет.Правда с прокладками заколебалась ходить.
12 Jan 2008, 17:51
Оль, а тебе кто их прописал или инциатива твоя?
12 Jan 2008, 18:29
врач одна для улучшения кровообращения
14 Jan 2008, 09:01
Спасибки)))
11 Jan 2008, 16:17
Давайте и я чихну на вас своими мамашкиными чихами.АПЧХИ!!!!
11 Jan 2008, 17:00
Давай! Я приготовилась.... ;) Словила!
11 Jan 2008, 17:18
чихать мамашкинскими чихами - это что-то новенькое :):):):):):)
11 Jan 2008, 17:31
А Фуфа у нас любит все новое (топы заводить, мамашкинскими чихами заражать)...
11 Jan 2008, 17:32
Так я на радость и на удачу нашим девочкам!!!
11 Jan 2008, 20:27
Ура!!!! Чихайте на нас побольше!!!!! :) И почаще!!!!!
12 Jan 2008, 11:21
Да я понимаю, что ты это от радости и счастья! Надюш, твоим пожеланиям и чихам мы рады всегда. Просто иногда получается не совсем вежливо обрывать общение в старом топе, созданием нового, когда оно (это общение) в самом разгаре. Здоровья тебе и твоему сынишке! И заходи в топ почаще!
AD
AD
11 Jan 2008, 20:24
Девочки всем привет!!!! Была у врача, конечно сказали, что неудача была из-за моей болезни и высокой температуры. Тем не менее план такой, в след. цикле гистероскопия (февраль), а в след. подсадка (март). Расскажите про гистероскопию, что это и зачем она, кто делал. Потом заехала на свою старую работу, зовут обратно, может вернуться? До марта еще долго, а дома сидеть одной уже сил нет.
11 Jan 2008, 20:46
Привет! А я как раз сегодня была на гистероскопии. Долго писать не буду, смотрю форум через телефон текст набирать не удобно, а домой доберемся не раньше воскресенья. В общем нашли и убрали полип, кучу воспалений и хронический эндометрит. Сказали, что лучше не будет, тянуть нет смысла. Поэтому в ближайшие 2 недели буду пить кучу таблеток, делать капельницы а потом 25 приеду и с большой вероятностью в протокол.
11 Jan 2008, 20:57
С хрон эндометритом в протокол?????? Я его 3 месяца лечила и потом контрольный пайпель делала. Эндометрит это воспаление слизистой матки а кто ж на воспаленную поверхность прикрепится то??? ООООООООчень странно тебе назанчили лечени на 2 недели,а уж если еще и полип, тоя ваще в ауте от двухнедельного лечения
11 Jan 2008, 20:58
Ого, сколько всего нашли!!!!!! А это не помешает в протоколе!!!??? Ну как деберешься до дома расскажи мне поподробней, ладно????? И давай там держись!!!! :)
12 Jan 2008, 11:38
Что значит "лучше не будет"? У меня на гистероскопии тоже выявляли наличие какого-то воспалительного процесса. Так у меня 2 цикла после этого было лечение, в третьем цикле - контрольная Пайпель-биопсия. И только после хорошего результата Пайпеля, в следующем цикле меня взяли в протокол. А что за лечение за 2 недели до начала протокола, без контрольного обследования, мне не понятно...
11 Jan 2008, 20:39
Девочки - Диадема, Оляшик все хотела у вас спросить, после неудачи у Зориной, был разбор полетов, что она говорит? Просто что-то судя по отзывам у нее последнее время много пролетов :(
11 Jan 2008, 21:52
Я не у зориной была а у вознсенской.ВРоде все проверили, у нас МФ а причину почему нет имплантации объяснить не могут
12 Jan 2008, 17:11
Разбор был, видимых причин неудачи нет, и ЗИВ предполагает что проблема в трубе (гидосальпингс), сейчас делаю УЗИ - 3-4 месяца, потом м.б. лапара, если лапары не будет то гистера, а потом сразу в протокол. Воть...
13 Jan 2008, 12:23
Спасибо :) Просто волнуюсь. Ощущение, что мы просто на потоке.
13 Jan 2008, 12:27
Тут уж не угадаешь на потоке или нет... Я слышала в России 6 млн бесплодных пар, вот и представь даже если 10-ая их часть имеет средства сделать эко,и например половина из этой десятой части живет в Москве, вот отсюда и ясно сколько НАРОДА в клиниках пытается обрести свое счастье. А быть участливым абсолютно ко все своим пациентам, мне кажется не по плечу каждому врачу... Это тоже надо с этим родиться
11 Jan 2008, 22:06
Смотрите какой стишок: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1204199
12 Jan 2008, 17:13
грустный стишок, но хороший. Ну сколько ж еще ждать?....
11 Jan 2008, 22:09
МНе начало не понравилось- как будто все кончено и НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ, а еще подумала что про аборт стих сначала.... Грустно мне от него как то еще стало, хотя надежды и верю не теряю..
11 Jan 2008, 23:26
Девочки! Поздравляю вас со всеми прошедшими праздниками и наступающим старым новым годом!! Желаю, что бы новый год принес всем исполнение самого заветного желания! Я тут вспомнила, что на днях будет ровно год с момента начала моего третьего и удачного протокола, всего навсего год, а столько событий позади, беременность, роды, да и деткам уже три месяца. А когда то мне тоже казалось, что никогда не пустят в протокол, никогда не будет положительного ХГ, потом страхи, что опять ЗБ...но сейчас все это забылось, а детки со мной...Это я пишу к тому, что наш путь конечно очень не прост и очень долог, но результат стоит всех слез и переживаний. И еще, скажу что мне помогло когда то. Прийдя на ЕВУ 3 года назад я несколько дней читала и поняла, что почти все, кто пришел сюда давно и не свернул с пути, уже все с детками. В себе я была уверена, с пути не сверну, оставалась дождаться немного удачи, чего и вам всем желаю :)) Новый фотки в паспорте, выложила на выходные, потом уберу.
11 Jan 2008, 23:48
Флерчик, спасибо за поздравления! Тебя и твоих деток тоже со всеми праздниками, здоровья вам и удачи!
12 Jan 2008, 10:58
Отличные фотки. Детки такие уже большие :-) и действительно совсем не похожи. Пусть растут послушными и здоровенькими :-)
12 Jan 2008, 11:06
А мне кажется что детки похожи)) Такие щеки у нас классные.Поскорей бы мне уже такого хочется иметь ))
12 Jan 2008, 11:24
Флерчик, спасибо тебе за теплые слова и за поддержку! Фотки хорошие. А то, что малыши у тебя не похожи друг на друга, я еще в прошлый раз для себя отметила. Думаю, что и характеры у них разные, да? Здоровья вам много-много, растите всем на радость и загляденье!
12 Jan 2008, 23:25
Точно, характеры совсем разные! Марьяна упорная очень и плачет редко, скорее кричит, когда что-то хочет, а Темыш у нас трепетный, если что, сразу обижается...мужчина, они же все нежные :)))
13 Jan 2008, 10:15
А мне еще в прошлый раз, когда ты выкладывала фотографии, показалось, что Тёма за Марьяной по жизни будет как за каменной стеной. Серьезная девочка и трепетный мальчик... Юль, а кто первый родился?
AD
AD
13 Jan 2008, 18:04
Тема родился первый. Он и при рождении весил чуть больше и сейчас Марусю почти на киллограм опережает. Но в Машке чувствется сила духа :))
14 Jan 2008, 09:00
Интересно. Казалось бы, все должно быть наоборот. Счасливая ты, Юлька, и я тебе по-хорошему завидую! Эмоции переполняют... Здоровья вам и удачи по жизни!
14 Jan 2008, 17:25
Спасибо Наташ ! Ты знаешь, я сама до сих пор не могу привыкнуть к своему счастью. Тебе тоже удачи огромной, пусть скорее повезет !!
14 Jan 2008, 18:24
Так пусть твое счастье будет постоянным, и никогда не проходит. Счастье ведь не насморк, который проходит со временем. А я свое счастье буду ждать. И обязательно дождусь.
12 Jan 2008, 17:16
Маруся и Тема просто ЧУДО!!!
12 Jan 2008, 19:39
Спасибо тебе Флерчик за поддержку и то, что ты нашла такие правильные и теплые слова. Дети просто чудо! Удачи тебе тоже!
13 Jan 2008, 13:00
Какие детки!!!! Ты такая молодец!!!! Береги себя и малышей!!!! И давай еще рожать, они у тебя такие красивые!!!!! :)
13 Jan 2008, 18:06
Ну уж нет:)) Я пока приостановлюсь, с этими бы справиться :)
12 Jan 2008, 23:29
Спасибо всем девочки за добрые слова и пожелания !! Очень надеюсть, что скоро у вас у всех появятся фотки ваших долгожданных деток и вы будете приходить в этот топик просто чтобы почитать и по старой памяти :)
13 Jan 2008, 11:29
Девочки привет! Как и обещала рассказываю более подробно о поездке на гистероскопию. Новый год начался с того что сначала я, а затем и муж заболели. У меня болели уши и горло, потом еще и насморк. Гистероскопия была запланированиа на 11 января. Болеть начала 3 января. 9 числа сделала мазок на флору - 100 лейкоцитов в поле зрения. Позвонила в Альтру, рассказала всё Зориной. Она сказала, что всё конечно не хорошо, но раз уж запланировали - приезжай. Приехала. Гистероскопию делала Быковская. Посмотрев мой мазок она позвала Зорину и они вдвоём долго осматривали и обсуждали меня. Решили делать. После процедуры пришла Быковская (мне она кстати понравилась) и рассказала кучу плохих новостей. Оказывается она со мной долго возилась. В процессе она еще раз звала Зорину. Обнаружили - хронический эндометрит, удалили полип эндометрия. К тому же оказалось что у меня с рождения неполная маточная перегородка и нормальный эндометрий растет только на ней (т.е. совсем не там где надо), а в остальных местах везде воспаление. Вот я наконец-то через 10 лет ответов гинекологов "у Вас там какое-то воспаление" и узнала какое :(. В общем как я поняла особому лечению то что у меня там не подлежит. Назначили кучу антибиотиков пить и капать в течение недели. Не простужаться. И 25 числа приезжать на приём на котором определимся в протокол или нет. Быковская сказала, что вероятность около 90% что в протокол. Что интересно - вместе со мной гистероскопию делали еще одной девушке. Она у Вознесенской. Тоже обнаружили хронический эндометрит. Тоже сказали пропить таблетки и через 2 недели приезжать возможно на протокол. Мне тоже немного не понятно почему всех сначала лечат, а меня нет, но думаю Зориной с её опытом виднее. Вот собственно и всё. Специально для Маленькой: делать не страшно и не больно, т.к. под общим наркозом. Засыпаешь на кресле, потом просыпаешься уже в палате, когда надо перебраться на кровать. Отходняка особого нет. Потом сильно ничего не болит, только низ живота потягивает немного и сухость во рту. В палате лежишь еще час..полтора. Кладут лёд на живот, ставят капельницу. Потом приходит врач и рассказывает как всё прошло.
13 Jan 2008, 11:37
Зебрик я поражена что с такими лейкоцитами делали гистеру. У меня в протоколе вылез мазок 20-40 в поле зрения, так у меня чуть ли не нервный срыв по этому поводу был. И я даже думала что может из за этого и пролет был... А тут 100 и делают гистеру. очень все странно это..Как воспаления можно вылечить за 2 недели- мне непонятно , честно говоря...
13 Jan 2008, 12:03
Я так поняла что мое воспаление вылечить нельзя. Что его заблокируют таблетками. А если ждать, то оно опять обострится и все уколы насмарку.
13 Jan 2008, 12:24
Хрон эндометрит-ты про это воспаление говоришь?? Как и все воспаления у них бывают рецидивы-активная форма и затишье, так сказать. РАз оно хроническое то видимо не лечится но его можно уменьшать как бы и как раз в это время возможен протокол, но с такими лейкоцитами конечно .. А у тебя они что всегда такие большие были?? Или именно сейчс 100 вылезли? И тем более если ты болела(уши горло) то и это могло увеличить их кол во при мазке.И тем более при любом лечении делают после него контрольный мазок- дабы увидеть повлиял ли прием таблеток на очаги воспаления или нет.
13 Jan 2008, 12:47
Лейкоцитов у меня всегда было в достатке :). Но когда я в своей поликлинике ГСГ собиралась делать и у меня был плохой мазок - мне врач назначила лечение и я делала ГСГ только на следующий цикл (когда лейкоцитов в мазке было около 20). Я думаю что сейчас, когда я пролечусь (лейкоциты временно уменьшатся) и приеду в альтру 25 числа у меня еще раз возьмут мазок и решат протокол или нет по его результатам. Как ни странно, не смотря на болезнь, анализы крови и мочи у меня хорошие.
13 Jan 2008, 12:32
Да букет еще тот, но что положительно, это то что появилась ясность, наконец-то все проблемы нашли, так что лечение и все будет ок. Держи нос кверху!!!! Все будет ок. Раз сказали, что в протокол возьмут, значит надежда есть, только вопрос времени.
13 Jan 2008, 12:55
Зебрик, я считаю, что такому тандему, как Быковская и Зорина, можно доверять. Лечись эти 2 недели. И настраивайся на протокол. Удачи!!!
13 Jan 2008, 13:00
Спасибо! Тебе тоже!
13 Jan 2008, 13:03
Все будет хорошо! Главное ты сама не торопись, слушайся врачей. И лечи уши и нос, т.к. при протоколе иммунитет ослабляется.
13 Jan 2008, 13:08
Лечусь. И как не странно не тороплюсь. Подсознательно (когда ехала на гистероскопию) была готова к лечению на месяца. В общем время покажет...:)
14 Jan 2008, 10:01
Зебрик, а сколько сейчас стоит гистера в альтре?
AD
14 Jan 2008, 10:05
Гистероскопия стоит 12000 р. Когда платишь в кассе - они спрашивают будут ли тебе посев брать или нет. Я сказала, что пока не знаю - врач решит и если что я потом доплачу. Посев брали. Доплатила еще 3000 р.
14 Jan 2008, 10:11
Спасибо, Зебрик.
13 Jan 2008, 12:35
Девочки!!!! Долго размышляла над всеми нашими ситуациями, и особенно над лечением Зебрика, и что-то я в шоке. Разве так можно? Мы с вами не врачи и то понимаем, что что-то здесь не так. Неужели теперь важны только деньги стали для клиники, а не результат. Куда так гнать? Что думаете?
13 Jan 2008, 16:56
Я уже выше написала что я думаю по этому поводу. Я честно говоря оооочень удивлена таким темпом лечения и скоростью бега в протокол, ведь зебрику не 40-45 лет и куда гнать??? , на нелеченный организм еще такую нагрузку и деньги немалые, ну хоть убейте меня не понимаю ...
13 Jan 2008, 18:17
Вообще то ситуация очень странная. У меня тоже хр. эндометрит. Накануне успешного протокола Зорина взяла мазок. Там оказались лейкоциты, не помню точно, вроде 20 в поле зрения, так она сказала мазок пересдать обязательно прямо накануне первого укола гонала, если будет тоже самое, протокол отложили бы. Но в мазке оказались единичные лейкоциты и в протокол пустили. Гнать точно не надо, конечно эндометрит полностью вылечит нельзя, но можно его здорово приглушить таблетками, пиявками или физиотерапией.
13 Jan 2008, 16:52
С Новым Старым Годом!!!!!!!!!!!!!!! Девочки я всех вас поздравляю!!!!! Пусть будет просторной уютная норка, Чтоб сало в ней было, шампань и икорка Росли горы сыра и больше и выше Спокойствия, мира, добра С годом мыши!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
13 Jan 2008, 20:53
Спасибо! Я тоже всех поздравляю! Удачи , счастья и здоровья всем!
13 Jan 2008, 23:04
Привет всем!Я новенькая!Девочки,я так понимаю,что все вы пациентки Альтра-ВИТЫ?А я посещаю клинику на 2-ой Ямской.Были уже 2 попытки ЭКО-обе неудачные.И знаете,читая ваше общение,у меня возник запоздавший вопрос:почему после 1-й неудачи не была проведена "работа над ошибками"?Где анализ причин неудачи?Где доп.обследования?Меня тупо направили на 2 попытку,на тех же препаратах(хотя я на форуме у вас прочитала о совсем других)-я наращивала эндик прогинова и дивигель.ГСГ была,но без биопсии.А если у меня эндометрит?Видимо,придется менять клинику или самой просить врача о назначении доп.обслед.А у меня там замороженные эмбриончики!!!
14 Jan 2008, 10:10
Привет, ZosyaOK! М.б. не было разбора полетов, потому что перед 1-ым и 2-ым протоколом вас проверили вдоль и поперек, или врач знает/предпологает причину неудач и в третий протокол учтет эту причину. Вам нужно самой составить план обследований и с этим планом обратиться к врачу. А по поводу замороженых эмбриков нужно спросить можно ли их будет забрать в другую клинику...
14 Jan 2008, 19:35
ГСГ - это гистеросальпингография, а не гистероскопия. при ГСГ биопсию не проводят. я не совсем поняла, какую из процедур Вам делали?
14 Jan 2008, 12:04
Привет,Diademочка!В том-то и дело,что нет.У меня была минигистероскопия,посева и биопсии не было.А ведь именно т.о.можно определить эндометрит.Я в шоке!Сколько сил,здоровья и денефек потрачено впустую!!!
14 Jan 2008, 14:49
Посев по-любому должен был быть. Без него не берут в протокол. Посевы в перечне обязательных исследований (вместе с кариотипом, анализами на инфекции, мазками и др.). А разве на минигистероскопии не видно эндометрит?
14 Jan 2008, 17:38
Я не спец в гистерах, мне только делали два раза пайпель биопсию, но все равно странно что при офисной гистере не сделали хотя бы биопсию. :mda Может Вы сходите к другому доктору на консультацию со всеми выписками?
14 Jan 2008, 23:30
ППКС, мне ИВ сразу назначила и гистероскопию и биопсию и посев из матки, как только пришла к ней готовиться к протоколу.
14 Jan 2008, 15:36
Буду завтра в Альтре в 12, никого не встречу?
14 Jan 2008, 15:38
Я теперь только 25 числа поеду :(
14 Jan 2008, 17:41
Привет всем! Я новенькая на этом сайте, в основном читаю пробирку, но там почемуто сейчас никого нет, все пропали, интересно почему? Я тоже 25 приеду к ВЮВ.
14 Jan 2008, 17:39
я не раньше весны в Альтру соберусь.
14 Jan 2008, 17:48
Я тут кстати своего котенка сфоткала, кому интересно вот фотки: http://www.eva.ru/albumpage/36607/2.html
14 Jan 2008, 18:07
Симпампулька :-). Не шотландский вислоухий, случаем?
AD
AD
15 Jan 2008, 15:58
Он самый!
14 Jan 2008, 18:21
Галь, а у него правда на последней фотке глаза сине-голубые или мне показалось? И на самом деле такие? Я вообще кошек не люблю, но твой котенок и вправду симпатяшка-очеравашка.
15 Jan 2008, 15:59
Они серо-голубые, просто на фото так получилось :), потом должны стать оранжевыми вроде.
15 Jan 2008, 16:04
Обалдеть!!!
14 Jan 2008, 19:56
Галь такой смешной на первой фотке- столбик такой)))
15 Jan 2008, 12:46
Тааакая Лапочка, и окрас как у настоящего далматинца. :-) Котеночек супер!!!!
15 Jan 2008, 12:52
Классная киска! Когда смотрю на таких миленьких котят всегда жалею, что у меня аллергия на кошек.:)
14 Jan 2008, 18:52
Здравствуйте,девочки вот и я начала протокол у Зориной сегодня начали стимулировать донора,а я поеду уже 21 ,а подсадка как я понимаю где-то 25 числа,это моя последняя попытка испробовано все и ДЯ ,и сурмама.(10 протоколов)При прошлой попытки с ДЯ беременость наступила ,но случилась замершая на 12 неделях (47ху),переживаю как там эндометрий после чистки.Настроение как -то не очень ,с начала протокол не заладился Зорина назначала до 6 числа марвелон ,и потом 9 числа эстрофем не дожидаясь цикла я ей звоню в четверг ,что цикл не начался она была в шоке оказывается эстрофем все заглушил,славу богу в субботу пошли, теперь переживаю вдруг не наростится эндометрий к переносу.Очень хочется чуда.
14 Jan 2008, 19:30
Удачи в протоколе! Веры ... и конечно же ЧУДА! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jan 2008, 19:37
удачи!!! как показывает мой опыт, удачный протокол начинается через попу :)
14 Jan 2008, 19:54
Ой какие люди к нам зашли )) ВЫставь катюшкину фотку на сутки -поглядим на твою красотусю ))С 3 месяцами вас ))
14 Jan 2008, 20:07
спасиб, Оляшик! щас выставлю, если Катя разрешит ;). а то она что-то сегодня спит по 10-15 минут, а потом требует хлеба и зрелищ!
14 Jan 2008, 20:08
Очень ждемс )))
14 Jan 2008, 20:14
хотово :)
15 Jan 2008, 08:51
Кикимыч, дочурка у тебя - прелесть! И прическа у вас стильная! Супер.
15 Jan 2008, 09:11
спасибо, Натуль! прическа - эт у нас в папу :):):):):):) лыска называется :)
15 Jan 2008, 09:17
Ничего. Не успеешь оглянуться, как косы уже будете заплетать. Так что, не расслабляйся, тренируйся уже сейчас.
15 Jan 2008, 15:34
не на ком :)
15 Jan 2008, 16:05
Пока тренируйся на куклах!
15 Jan 2008, 08:56
Масянька - класс! Второй раз смотрю и умиляюсь! :)
AD
AD
15 Jan 2008, 09:11
спасибо, дорогая!!! скоро будешь умиляться над своими :)! вот увидишь!!! :)
15 Jan 2008, 09:41
Очень на это надеюсь. А еще лучше если их будет сразу двое :). Спасибо тебе за поддержку и теплые слова!
14 Jan 2008, 21:50
Такая пусенька! ААА, неужели скоро и у меня такая (такой) будет!
14 Jan 2008, 22:33
непременно будет!!! спасибо :)
14 Jan 2008, 23:33
Симпампулечка дочурка, на маму похожа :-))) Хотя вроде присмотришься и на папу (помню фотки) , вобщем удачное сочетание мамы и папы подобрала природа в Катюшке :-))
15 Jan 2008, 09:13
спасибо, Анют! она, действительно, похожа на нас обоих :). мои - глаза и нос, все остальное - папино. отдельное спасибо Л.В. Хилькевич за папины ямочки на щечках :):):):):):)
15 Jan 2008, 12:53
Кикимыч, доченька твоя просто очаровательный пушистик. :-) Наконец то ты дождалась своего счастья!!!
15 Jan 2008, 15:33
спасибище, Ольгунь! дождалась, это точно!!!
15 Jan 2008, 08:54
Удачи!!! И не важно, как начался протокол, важно, как он закончится. Настраивайтесь на трехзначный ХГЧ!!!
15 Jan 2008, 12:49
Держу за Вас крепкие кулачки, не разожму пока не услушу положительного результата. УДАЧИ!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jan 2008, 20:23
Как выросла, улыбашка))Так глядишь уж и год будем справлять))
14 Jan 2008, 20:28
Оляш, уверена, что мы твоей детке скоро будем справлять рождение потом год, ну и по нарастающей!!! не знаю, почему, но уверена, что твоя удача не за горами!!! спасибо за комплименты! :)
14 Jan 2008, 20:30
МНе бы ее(детку) еще бы зачать хотя бы ((( Уже готова на все. даже пиявки ТУДА ставлю- лишь бы на пользу пошло...
14 Jan 2008, 20:32
в этом деле лишнего не бывает! пиявки - значит пиявки!!! главное, что ты держишься и надежду не теряешь! с таким настроем все будет!!!
14 Jan 2008, 20:34
Очень надесюсь на это и на удачу!!НАдо ж своим примером подтвердить что 2008-ГОД СЕМЬИ!!)))))
14 Jan 2008, 23:28
Девочки, а что не слышно отзывов о Екатерине Александровне Осиной? Она уже вышла из декрета и работает. Расскажите- постоянно она работает, или несколько дней в неделю, как обстановка вообще, не притесняют там ЕА и её пациентов , а то уже столько новых врачей появилось за время её отсутствия...а клиника то небольшая...
14 Jan 2008, 23:52
Ой, я рядом постою послушаю. Тоже очень интересно :))
17 Jan 2008, 19:22
Вобщем потоптались, постояли, никто ничего не знает и никто ничего никому не скажет :-))
17 Jan 2008, 19:38
аНь ну потому как видимо никого из этого топика у нее не делает, вот и сказать нечего.. А ты к осиной что ли надумала?? ТЫ ж вроде КЮ полюбила?))
17 Jan 2008, 19:45
Люблю и не отказываюсь, но только в ЕЦ, а если идти на полный протокол, то он предлагает точно такую же схему,как мне когда то предлагала ЕА. так что нет смысла платить за съём жилья в Питере. А я ещё думаю, что мне сделать ЕЦ или полный протокол ещё попробовать.
AD
17 Jan 2008, 19:41
О том, что Осина вышла из декрета слышала. Сама ее в клинике не видела. Среди нас, видимо, пока нет ее пациентов. Как работает, можно узнать на рецепции. А почему ее должны претиснять? По отзывам она - хороший врач. А их в Альтре не так много осталось. А Вы из ее бывших?
17 Jan 2008, 19:56
Из будущих, бывшие уже с двойнями в других разделах сидят :-))
17 Jan 2008, 20:08
Все мы "из будущих"... Скорейшего Вам перехода!
15 Jan 2008, 09:05
Вчера ходила на прием к своему врачу. Показала всю информацию по прошедшей гистероскопии, лист назначений и спросила её мнение (не быстро ли меня в оборот берут). Она сказала, что на её взгляд всё логично. Лечение назначено серьёзное, но всё равно, по её мнению, Зорина будет принимать окончательное решение посмотрев на мои мазки и посевы по состоянию на 25 число. Меня это окончательно успокоило. Теперь буду надеяться что до 25 ничего плохого не случится, ведь я еще не знаю результатов анализов на кариотип, HLA, посевов и только в пятницу идти на томографию.
15 Jan 2008, 10:35
Удачи !!
15 Jan 2008, 10:39
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте к кому из врачей лучше идти на первичный прием по ЭКО? У меня 2 года бесплодия, лапара была в мае 2007 года, диагноз -эндометриоз 2-3 степени. Была в искусственном климаксе до октября. Не могу определиться с врачом, думаю про Дмитриеву... Заранее спасибо!
15 Jan 2008, 10:44
А что Вам "навеяло" про Дмитриеву? Про нее и Сайкину, в основном, негативные отзывы.
15 Jan 2008, 11:06
Согласна с Наталикой, выберите хотя бы Быковскую для начала а там уж посмотрите.
15 Jan 2008, 11:12
У меня конечно не очень большой опыт в этом деле, но я бы выбрала кого-нибудь из указанных ниже: Зорина, Вознесенская, Осина, Быковская. По-моему даже Шадыев лучше Дмитриевой. Конечно если Вам предлагают на выбор Дмитриева или Сойкина, то Дмитриева однозначно!
15 Jan 2008, 11:22
Слава богу у меня не стоит жесткий выбор между Дмитриевой или Сойкиной, я пока только выбираю... К Зориной очередь аж до июня, сейчас тогда буду выбирать между Вознесенской или Осиной, спасибо!
15 Jan 2008, 11:31
А Это не ты случайно звонила в Альтру записаться к Зориной на приём 11 января около 15.00?
15 Jan 2008, 11:40
Да..скорее всего я)))) ты слышала?)) я сначала записалась к Осиной, потом отказалась, решила все-таки уточнить отзывы.
15 Jan 2008, 11:48
Да, судя по всему я слышала именно твой звонок. Я как раз сидела в холле, ждала гистероскопию. Запомнилось потому, что сильно удивилась что к Зориной записывают на июнь. По-моему это просто девочки в регистратуре стараются всем более-менее равномерно пациентов распределять. Я первый раз звонила 4 декабря. Мне сказали, что к Зориной запись на февраль. Записали на консультацию к Сойкиной. При всем ужасе в общении с ней есть 1 положительный момент. Она сама ЭКО не делает и после первого приёма ты можешь записаться на повторный к любому другому врачу. Через день после приёма у Сойкиной я позвонила в регистратуру и попросила записать меня к Зориной на повторную консультацию на 25 декабря. Меня записали. Не знаю может регистраторы проворонили или еще что, но результат налицо - я у Зориной :)
15 Jan 2008, 12:36
Нда..очень интересно.. А Вознесенская и Осина сами ЭКО делают, не знаешь? Удачи тебе у Зориной, пусть все обязательно получится! Как и всем нам, большой удачи! :)
15 Jan 2008, 12:48
И Вознесенская и Осина сами делают ЭКО. Причем судя по всему очень неплохо :) Вознесенскую видела, слышала. Она мне понравилась. Осину не видела, но отзывы о ней очень хорошие. Причем не только на этом сайте. Если ты выбираешь из них - в любом случае не прогадаешь!
15 Jan 2008, 11:09
"Навеяло" то, что на сайте про нее написано, большой опыт проведения программ ЭКО... Очень сложно выбирать врача, смотря только на инфу с сайта, поэтому я решила обратиться за советом.. Сайкину я не видела даже на сайте у них.. А кто-нибудь у Осиной или Вознесенской был в протоколе?
15 Jan 2008, 11:15
Осина недавно из декрета вышло,у нее много удач, детям уже по году есть от нее)) Вознесенскую рекомендую очень.
15 Jan 2008, 11:41
Согласна, что врача выбрать сложно. В противовес тому, что написано на сайте Альтры, рекомендую посмотреть топ "Книга жалоб и предложений для клиник", а именно раздел Альтра-Виты. Там много отзывов про Дмитриеву. Я сама у Вознесенской, уже больше года, но пока безрезультатно. Вам желаю удачи. И добро пожаловать в наши ряды!
15 Jan 2008, 12:58
Спасибо большое!!!))) Я сейчас как слепой котенок мечусь. Обязательно почитаю топ "Книга жалоб и предложений" Вам тоже удачи!!!!!!
15 Jan 2008, 13:28
Спасибо!
AD
AD
Anonymous
15 Jan 2008, 18:01
Дмитриева - прекрасный врач, я у неё забеременела с первого раза и веду беременность. Я всегда могу до неё дозвониться, она сама записывает меня куда мне надо, помнит про меня все подробности. Весь протокол у нас с ней прошёл как "по маслу", у меня только отличные впечатления от неё. ПС. Пишу анонимно, т.к. шифруюсь и скрываю свою беременность от всех на свете.
15 Jan 2008, 18:46
И почему положительные отзывы о Дмитриевой всегда пишут анонимно?
15 Jan 2008, 19:45
Я напишу не анонимно, но у меня было ИИ. Получилось с первого раза. Моё мнение о ней как у анонима. Может просто мы нашли общий язык и подходим друг другу :)
15 Jan 2008, 19:52
Рада , что у вас получилось,но мне кажется что ИИ и ЭКО несравнимые вещи.При ЭКО врачу Очень много надо знать об особенностях конкретного организма и вообще очень много тонкостей, чего не скажешь об ИИ.
15 Jan 2008, 21:13
ИИ, вообще-то, тоже с бухты-барахты не делается. Хотя, естесственно, ИИ и ЭКО - две разные весовые категории.
16 Jan 2008, 08:53
Нам не надо объяснять про ИИ. Мы все через это уже проходили. Поэтому и говорим о том, что ЭКО и ИИ - несравнимые вещи. У Вас с Дмитриевой сложилось, и хорошо. Очень за Вас рада. Но скорее всего, Вы - не правило, Вы - исключение. Это мое личное мнение.
16 Jan 2008, 13:56
Не надо так агрессивно. Желаю удачи.
16 Jan 2008, 14:53
И в мыслях не было быть агрессивной. Просто о Дмитриевой как об успешном и хорошем ЭКОшном (!!!) враче неаномных отзывов не читала. Мое мнение о ней сложилось на основании собственного опыта (была у нее на приеме по поводу ЭКО). Вот и все. А Вы нам начали про ИИ рассказывать... И Вам удачи!!! Тем более, что у Вас уже все получилось!
21 Jan 2008, 20:59
Простите, Вы хотите сказать, что Дмитриева мало знает и она плохой врач???? Тогда если Вас не затруднит приведите конкретные примеры ее ошибок, а то получается черный пиар какой-то. (неудачные протоколы не в счет, так как это у любого специалиста есть). Просто очень неприятно читать подобные вещи. Такое впечатление, что кто-то просто задался целью человека говном облить :-( Дмитриева, как сотрудник клиники, такой же специалист как и все другие сотрудники. Каждый отдельно взятый врач силен в чем-то своем. У ниже хваленой Вознесенской опыта во много раз меньше чем у Дмитриевой, однако ту любят. Знаете, чисто ИМХО, лучше беременеть с первого раза у "плохой" Дмитриевой, чем годами тусоваться в приватном общении с "хорошей" (например) Зориной. (ни чего личного) Каждый нацелен на свое, кому-то страсти надо разжигать, а кому-то беременеть, несмотря ни на что.
23 Jan 2008, 16:45
Лично мне хватило того, что на УЗИ ваш хваленый специалист Дмитриева ВООБЩЕ не увидела у меня левый яичник! И после того, как мне пришлось уверять ее, что он все-таки есть, он существует, он не удален, она сказала: "Ну ничего, в следующий раз его посмотрим..." Это нормально?
24 Jan 2008, 03:24
Ндааа.... даже странно такое слышать от ЭКОшницы :-( Ну, во-первых, она не моя и я ее не хвалю (если вдруг не заметили). А во-вторых, возможно, я открою Вам большой секрет!!! Специалист функциональной ультразвуковой диагностики - отдельная специальность в медицине, и все кто делает УЗИ должны иметь сертификаты. Я уверена, что Дмитриева его имеет. А вот то, что она как специалист по УЗИ не увидела у Вас что-то, может говорить ТОЛЬКО о ее неопытности в УЗИ диагностике, но не в коем образе это не может быть свидетельством того, что она некомпетентна в ЭКО, ИИ и прочих нюансах эмбриогенетики. (Вы же именно с этой стороны наезжаете на нее) Знаете, я Вам пример бытового плана приведу: Если Вы не смогли приготовить борщец по всем правилам, а получился свекольный суп, это не говорит о Вас как о плохой хозяйке, но может свидетельствовать о Ваших слабых кулинарных способностях и "в следующий раз" Вы или проконсультируетесь у кого-то, или за Вас его сварит ресторан ;-) ИМХО, в тот Ваш раз, возможно, "неувиденный яичник" не был основным в конкретно Вашем случае и именно на тот момент посещение клиники. Так что, не нужно вешать ярлыки на людей только по той причине, что Вам кто-то улыбнулся не так. У меня создается такое впечатление, что Вы перед собой цель поставили человека обосрать (уж простите других слов нет) во что бы то ни стало :-( и льете желчь при каждом упоминании об этом враче. Не надо так, право ... Вам бы расслабиться, найти своего врача и СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ то, к чему Вы стремитесь! А то в своем негативе можно увязнуть :-(, а это не способствует получению нужных результатов. Так что, пересмотрите свое отношение к ситуации и все у вас получится!!! :-)
24 Jan 2008, 13:35
Ндааа.... Не пойму, что именно у вас вызвало странность... Речь идет о первичном приеме по поводу ЭКО. Я не хочу сейчас вдаваться в медицинские дебри о том, что специалист функциональной ультразвуковой диагностики - отдельная специальность в медицине. Для меня, как для потребителя услуги (а таковым в данном случае я тоже, как ни крути, являюсь) важно получить все то, за что я плачу деньги. В первичный, равно как и во вторичный приемы, входит в том числе и УЗИ-осмотр. Мне не важно имеет Дмитриева сертификат или нет (пусть об этом печется она сама или клиника, в которой она работает). Мне важно получить за свои деньги качественную медицинскую услугу. Мне не нужно было ставить какие-то диагнозы, я не за этим к ней пришла. Все диагнозы давным-давно поставлены. Просто я считаю ненормальным то, что врач на УЗИ-осмотре не видит тех органов, которые должен видеть. Такой врач у меня не вызывает доверия. А вызывает только сомнения: например, не видя яичника в этот раз, сможет ли посчитать фолликулы в нем на следующем приеме? Я бы не хотела, чтобы неопытный в обращении с аппаратом УЗИ врач делал мне подсадку, Пайпель-биопсию или любую другую манипуляцию в протоколе или при подготовке к нему. Цели обосрать человека (простите, опускаюсь до вашего уровня) у меня не было. Об этом можно было бы говорить, если бы я кричала "Дмитриева-отстой" на каждом углу, в каждом топе и форуме. Я делюсь своим мнением о ней, если кто-то спрашивает об этом. Это мое мнение, и оно - такое. И ничего не изменишь в том, что мой опыт общения с этим врачом не такой белый, пушистый, лучистый и жизнерадостный как у вас. По поводу улыбок в мою сторону... Так я на это вообще не обращаю внимания. Улыбчивый или не улыбчивый - это не тот критерий, которым я руководствуюсь при выборе врача. И желчи во мне совсем нет. Жаль, что вы не видите, как я улыбаюсь, читая ваши строки... Мне не нужно расслабляться, потому что я не напрягаюсь. И своего врача я нашла. И очень этому рада. В своей удаче я не сомневаюсь. А вам желаю счастья! А вот давать советы незнакомому человеку, в тот момент, когда он этого не просит, да еще в таком количестве, я бы не стала... (видимо, не так воспитана).
26 Jan 2008, 23:49
Если бы Вы написали что-нибудь типа "Мне это врач не понравилась..." это одно, а вы пишите, что возмущены анонимным ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВОМ О ВРАЧЕ. Т.е. вообще ерунда какая то получается: Вы можете иметь отрицательное СВОЕ мнение, а другой человек (кстати, указавший причину анонимноти) не может иметь СВОЕГО положительного. Дальше Вам неанонимно написали, что девушку устраивает доктор и все здорово - так нет же и это не может быть, Вы начинаете рассказывать ей что ИИ это так - тьфу, а вот ЭКО это даааа - однако Вы не говорите об "неувиденном яичнике" в Вашем случае. А уж Вам то должно быть извесно, что фоликулометрию делают в обоих случаях. Не очень хочется флудить в Вашем клубном топике, просто очень неприятно, когда неаргументировано и так резко и нелициприятно отзываются о враче.
27 Jan 2008, 09:22
Солнышко, а Вы внимательно читаете? Без собственных домыслов? Как Вы определили возмущение в словах: «И почему положительные отзывы о Дмитриевой всегда пишут анонимно?». Это у Вас ко всему такой негативный настрой? Скажу Вам по секрету, что этот вопрос был риторическим… Так, мысли вслух… Никаких других эмоций я в него не вкладывала. Сейчас снова перечитала все, что писала о Супер-пупер успешном ЭКОшном враче (с вашей точки зрения) по фамилии Дмитриева и представьте (!!!) никакого криминала и тем более обосрания (простите, немного перефразировала ваши слова) в своих высказываниях не нашла и не увидела. Просто потому что этого не было. Только ссылка на топ «Книга жалоб и предложений для клиник» и указание на то, что о Дмитриевой отзывы, в основном, негативные. Так это, всего навсего, была констатация факта. И если бы не Ваше вмешательство все давным-давно забыли бы и о вопросе, и об ответе. А так сейчас до сих пор читают и наш топ, и перечитывают «Книгу жалоб и предложений для клиник»… и формируют СВОЕ мнение о Дмитриевой. Чему я, кстати, несказанно рада. Уточняю специально для Вас, Солнышко, я рада, что люди формируют СВОЕ мнение, независимо от того, какое оно – положительное или отрицательное. «Не очень хочется флудить в Вашем клубном топике, просто очень неприятно, когда неаргументировано и так резко и нелициприятно отзываются о враче» - про резко и нелицЕприятно (так будет правильнее) я написала чуть выше, а «флудить» в нашем клубном топе, согласна, не надо было (хотя, не знаю, что означает слово «флудить»). В окончание дискуссии снова хочу пожелать Вам счастья! Такого всепоглощающего, чтобы Вам не было дело до того, где, о ком, кто и что пишет. Счастья Вам, Солнышко!!! P.s. Кстати, желая Вам это, я улыбаюсь (чтобы Вы опять ничего не додумали сами).
28 Jan 2008, 01:43
Улыбайтесь - это хорошо и на пользу :-) Я рада что Вы рады, и далее по тексту :-) Каждый останется при своем мнении - Вы не любите когда Вам советы дают, но зато указываете на чужие ошибки (не только в грамматике) ;-) видимо тут Вам воспитание позволяет ;-), а мне претит неаргументированые обвинения людей (врачи тоже люди) и искусственное нагнетание ситуации. То, что люди делают СВОИ выводы это конечно хорошо, даже замечательно. Главное, что бы у них (людей) еще хватало бы сил, времени и ума фильтровать информацию. ;-) Наверное дальше можно не продолжать. Всего доброго!
28 Jan 2008, 09:17
Солнышко, так это именно вы начали эту никому не нужную дискуссию. Это вы в каждом своем посте нападаете на меня, а я вынуждена вам что-то отвечать… Не заметили? Это в ваших сообщениях сплошь прослеживается негативный взгляд и агрессия (чего только стоит одно слово «претит» в предыдущем сообщении), несмотря на пожелания добра и радости. А в искусственном нагнетании ситуации вы просто мастер. Я это уже отмечала раньше, простите, повторюсь. Рада, что вы согласились не продолжать этот разговор. Думаю, что даже самой Дмитриевой он не был нужен. И наш топ спокойно уйдет в архив, если вы не возражаете. А на прощание еще раз пожелаю вам огромного счастья на много-много дней. P.s. Весь вышеприведенный текст произносится спокойным, тихим, ровным голосом, практически без эмоций, но с оптимистическим настроем.
15 Jan 2008, 11:24
Большое спасибо за рекомендации. Мне важно каждое мнение. Это будет мой первый протокол, я очень-очень переживаю.
15 Jan 2008, 14:35
рекомендую Вознесенскую. Она очень опытный и внимательный специалист и честно говоря по внимательности к мелочам лучше, чем Зорина, т.к. ИВ очень загружена обычно, хотя ЮВ тоже :think . Я в основном вела протокол у Вознесенской, но была и у Зориной. Конечно у всех разные проблемы и не всегда удача получается с первого протокола. Мне видимо повезло и я благодаря ЮВ жду двойняшек :-)
15 Jan 2008, 15:31
ага, мы с Катей тож за Вознесенскую!
15 Jan 2008, 18:37
Светик,Катюшка просто чудо.У меня жених есть,фотки прилагаю.
AD
AD
15 Jan 2008, 18:49
Надя, жених-то получился на загляденье! Такой симпатичный и смышленный (сразу видно). Чего же ты его от нас так долго скрывала? Растите большими и здоровенькими!
15 Jan 2008, 19:02
спасибо, Надюш! вы тоже чудесные!!! голубоглазик замечательный получился! молодцы!
15 Jan 2008, 16:13
А мне кажется, что сейчас из-за того, что работает не каждый день, из-за большой загрузки, а может еще по каким-то причинам ЮВ (конечно, не специально) стала рассеяннее. Почувствовала на себе. Юль, а у тебя результаты твоих мутаций системы гемостаза сохранились? Они у тебя в буквах или в плюсах\минусах?
15 Jan 2008, 17:42
Да сохранились и на днях я по поводу них с гемостазиологом говорила как раз.У меня там под №3 Ингибитор активатора плазминогена не в порядке полиморфизм -675(5G del 1G)и еще Интергрин Альфа 2 и Тромбоцитарный гликопротеин 1В. Сама я так и не поняла как прочитать результаты этого анализа, но вот врач сказала, что из-за этих мутаций и как раз мои сейчас проблемы с гемостазом. В обычной жизни они жить не мешают, а вот в Б усугубляют ситуацию. Так что сижу на фраксе, да еще тут курантил прописали.
15 Jan 2008, 18:51
Юль, напомни, а ты где эти мутации сдавала?
15 Jan 2008, 16:52
Спасибо!!!
15 Jan 2008, 16:53
Спасибо!!!
15 Jan 2008, 14:36
Всем для поднятия духа АПЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИ! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
15 Jan 2008, 15:18
Ура! Я первая подставилась!
15 Jan 2008, 16:05
Ура! Ловлю!
15 Jan 2008, 17:10
И я ловлю. :-)
15 Jan 2008, 14:51
Да,Кикимка,ты права,я ошиблась.Мне делали офисную гистеру.Точно знаю,что ни биопсии,ни посева не было.Цель была определить,есть ли полипы,синехии и др.лабуда.А эндометрит можно определить только биопсией.Гистеру делала Джибладзе-очень хороший специалист.
15 Jan 2008, 15:30
бипсию эндометрия можно сделать и без гистероскопа. процедура не очень приятная, но очень быстрая
17 Jan 2008, 13:26
Кикимка,это как?
17 Jan 2008, 16:45
минутная процедура, пайпелем залезут в матку и возьмут кусочек эндометрия на анализ.
15 Jan 2008, 16:08
Сегодня была в Альтре, странно народу мало было... Что-то фолликулы у меня плохо растут, не подскажите какие-нибудь витаминки, чтоб их расшевелить (напоминаю - у меня ЕЦ)? Слышала про шалфей, вот думаю может попить, никто не пробовал?
15 Jan 2008, 16:15
А может быть вернее стимульнуться по-легкому надо было? Про шалфей ничего не знаю.
15 Jan 2008, 16:19
ЗИВ сказала что хочет попробовать все-таки без стимуляции, это уж на крайний случай попробуем.
15 Jan 2008, 16:29
Галь, тогда только удачи!!! Может кто из девочек чего и присоветует. Я, кстати, когда последний раз заходила в Альтру, там тоже человека 3-4 всего было. А ты когда теперь в следующий раз пойдешь?
15 Jan 2008, 21:18
Пойду в субботу 19-го но ЗИВ не будет, пойду к Шадыеву.
AD
15 Jan 2008, 17:44
шалфей для эндометрия, лично у меня он фолликулы наоборот тормозил
15 Jan 2008, 21:21
А мне уж тормозить некуда и так плохо растут а для эндометрия тоже не помешает
15 Jan 2008, 17:47
мне шалфей сдвинул весь цикл наперекосяк. Будьте осторожны, кому-то хорошо кому-то не очень. ИМХО
15 Jan 2008, 19:04
Галь, я б шалфеем не стала баловаться, это ж природный эстроген, а куда тебе эстрогены бесконтрольно пить? травы не так безобидны, как считается большинством людей.
15 Jan 2008, 21:19
Да почему бесконтрольно-то, я же УЗИ через 3 дня делаю. Или надо еще что-то проверять? Кстати если я начну с 10-го дня не поздно?
15 Jan 2008, 21:34
дело не в узи. эстрогены очень способствуют образованию и развитию всячнских опухолей. а у тебя, насколько я помню, это как раз больная тема.
16 Jan 2008, 20:03
Я ЗИВ спрашивала на эту тему, она сказала что на миому это подействовать не должно. А вообще оч.скептически к шалфею отнеслась, типа ну можешь пить конечно, но я (она) в это не верю.
16 Jan 2008, 21:41
ну, дело твое, хочешь - пей. в хочушках есть девушка с ником Джулия, она очень серьезно занимается фитотерапией, можно спросить ее мнение насчет приема шалфея при миомах.
16 Jan 2008, 10:38
Галь, при миомах шалфеем нельзя баловаться, он содержит фитоэстрогены (а при миомах обычно и так эстрогены повышены). Да и лечение травами длительное, после приема трав в течении одной недели ничего почувствовать нельзя. Чтобы был какой то видимый результат нужно травы пить не менее 2-х месяцев. Считаю, что именно сейчас Тебе шалфей не стоит пить.
16 Jan 2008, 10:41
Пить шалфей начинают сразу после окончания М и до овуляции. Галь, но в твоем случае лучше шалфеем не баловаться.
15 Jan 2008, 16:55
Девочки, а вы все работали и работаете во время протокола? мне кажется это так трудно совмещать с работой....или нет?
15 Jan 2008, 17:11
Мне совмещать было очень трудно, потому что на работе очень строго было с отлучками в рабочее время. Поэтому сейчас я не работаю. А сейчас ведь больничный с первого дня стимуляции дают. Это уже легче.
15 Jan 2008, 17:26
больничный дают с первого дня стимуляции и до момента сдачи ХГЧ? это около месяца больничный будет? И еще вопрос на больничном что пишут?ЭКО?
15 Jan 2008, 18:56
С 28.11.2007 больничный выдают с начала лечения, а не как раньше (с подсадки): МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514 О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ "... 56. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции, суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно..." А диагнозы в больничном уже давно не пишут. Но название клиники точно будет.
15 Jan 2008, 19:26
это очень хорошо! спасибо за информацию.
15 Jan 2008, 19:51
Всегда пожалуйста!
16 Jan 2008, 08:27
Я пока работаю, т.к. могу при желании уехать по своим делам в любой момент. Как дальше будет - посмотрим.
15 Jan 2008, 17:18
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34329078 девочки, можете что то мне написать? Надо уже шевелиться, пойду про ЛИТы узнаю.
15 Jan 2008, 17:43
Примите новенькую ? :) Вчера была в Альтра-Вите у Дмитриевой. По вопросу стимуляции + ИИ. Нормально поговорили вроде бы,все расспросила, все рассказала, сделала УЗИ, возможно есть маленький полип,завтра буду проверять на 3Д УЗИ. ответила на все вопросы глупые и не очень. Начиталась отзывов про нее и что-то поплохело... Не хотелось бы во враче ошибиться. Показаний к ЭКО у меня нет (ттт), пока, интересует только стимуляция и ИИ. 21 января снова к ней на прием.
Anonymous
15 Jan 2008, 18:06
я выше свой отзыв о дмитриевой оставила. Доверяйте своим ощущениям. Удачи, надеюсь, что у Вас все-все получится.
AD
AD
15 Jan 2008, 18:33
Не советую Дмитриеву.Очень много плохих отзывов о ней.
16 Jan 2008, 08:24
Ты нас всех слушай, но всё равно ориентируйся на свои ощущения. Для каждого свой врач хорош. Мне Дмитриева тоже не очень понравилась, но мой лечащий врач в перинатальном центре её советовала. Она к ней девочек часто отправляет. Говорит % удач большой.
16 Jan 2008, 09:39
:( :( :( врача менять? а как?
16 Jan 2008, 09:48
Если ты позвонишь на ресепшн - они тебе подробно всё расскажут. По-моему надо писать заявление на имя заведующей с указанием причины. А ты твёрдо уверена что надо поменять? Я думаю ИИ она в состоянии нормально сделать. Совсем безруких там нет :)
16 Jan 2008, 10:27
теперь я ни в чем не уверенна... Не хотелось бы чтобы она ошиблась со стимуляцией, за ИИ меньше волнуюсь.
16 Jan 2008, 10:54
Послушай, может действительно лучше будет позвонить и без всяких вводных сказать чтобы записали на повторную консультацию к ... Думаю слово повторная подействует :) как и у меня. А если начнешь с того, что хочешь сменить врача, то мороки будет больше.
16 Jan 2008, 11:53
Извини, а как у тебя подействовало слово "повторная" и на что? я записалась уже на 21.01 на 19ч. надо разобраться с полипом - есть или нет. Сегодня еду на УЗИ
16 Jan 2008, 11:57
Господи позвоните да скажите хочу на вторичную консультацию к другому воачу и все, не думаю что уж ресепшен будет там что то выпытывать у вас, что да как?))) Скажите хочу к быковской или кому вы там выбрали да и все.
16 Jan 2008, 12:14
Я в принципе это уже писала, но в общих словах это выглядело так. Я сходила на первичную консультацию к Сойкиной, мне она очень не понравилась. Через пару дней после консультеции позвонила и попросила записать меня на повторную консультацию к Зориной на определенное число - записали.
16 Jan 2008, 10:17
Не знаю, как там теперь, но полтора года назад я просто записалась на прием к другому врачу и все. У него и осталась. Никаких заявлений не писала.
15 Jan 2008, 17:59
Сегодня получила анализ мазка, я когда сдавала анализы мне его забыли сделать,и сказали позже сделать хотя у меня уже начен протокол и вот результат мне кажется ужасным лейкоциты в шейке 19-23-25-29 в у-е 0-3-0-1-2,эпителий в шейке 3-0-5-1-7 в у-е 11-4-8-7-5 ,Зориной не дозвонилась,не ужели снимут с протокола,может бетадин поможет
15 Jan 2008, 18:22
Нам сегодня три месяца!!!Заходите на нас посмотреть.
15 Jan 2008, 18:27
Такой лапочка,ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
15 Jan 2008, 18:40
Какой лапулек и уже взрослый такой, как время летит уже 3 месяца
16 Jan 2008, 09:13
Юль, я написала тебе в личку. Посмотри!
15 Jan 2008, 19:00
Надь, поздравляю! сын - прелесть!!! растите здоровыми!!!
15 Jan 2008, 19:21
Свет,мы то-же "дело рук Хилькевич Л.В."
16 Jan 2008, 10:26
Надюш, Никита просто загляденье!(ттт) :-)
16 Jan 2008, 11:15
Классный Никитос!!! Особенно третья фотка. Такой смышлёный!!!
16 Jan 2008, 16:58
Поздравляю! Как же время летит! Такой большой уже и глазки у Никитушки такие умненькие. Совсем взрослый:-). Надюша, желаю вам крепкого здоровья!
AD
AD
Ольчик-ровестница :))) как в вас делишки? у нас все ОК, сколько вам уже?
18 Jan 2008, 17:12
Привет! У нас тоже все ОК. Нам сегодня 37 неделек :-)!
16 Jan 2008, 20:16
Какие вы хорошенькие!!! Растите маме на радость!!! :)
16 Jan 2008, 20:07
Девочки я в шоке...Муж заболел кашляет чихает и температура, как думаете стоит ли делать процедуру или нет? Прям все в раздумьях незнаю как поступить, когда была на приеме у ИВ спросила, она сказала не страшно, то тогда у него небыло температуры... Даже ессли до пункции (если она будет конечно) например все пройдет, то не повлияет ли болезь на качество спермы и генетику и еще там всякое разное?
17 Jan 2008, 11:24
Галь, как дела? Как муж сегодня? Стало лучше? А ты ЗИВ звонила?
17 Jan 2008, 16:42
Да стало получше, температуры вроде нет сегодня
16 Jan 2008, 20:15
А температура высокая? На генетику не повлияет точно. Вы будите делать с ИКСИ?
16 Jan 2008, 20:27
Сейчас померели 38, предполагается ИКСИ, т.к. ЕЦ
16 Jan 2008, 21:43
Галь, ну из всего объема для ИКСИ выловит Хилькевич одного хорошего спермика вам. не думаю, что это очень критично! у тебя ж не ВМИ, а ИКСИ предстоит.
17 Jan 2008, 16:13
Девочки, а на какой день цикла делается гистероскопия?
17 Jan 2008, 16:43
По-моему в первой фазе, я кажется день на 10 делала(точно не помню)
17 Jan 2008, 16:47
а смотря с какой целью, мне назначали во второй фазе.
17 Jan 2008, 17:02
Я делала с РДВ в первой фазе, практически сразу после М.
18 Jan 2008, 09:04
Мне делали на 21 день цикла, девушке которой делали передо мной тоже на 21. По-моему положено делать в начале цикла, а если не получается, то на 21 день.
18 Jan 2008, 13:22
Мне во второй делали с 21 по 23 день
18 Jan 2008, 13:35
мне назначали с 8-10 дц
17 Jan 2008, 17:40
Девочки, приветик! У меня такой вопрос. Из вас кто-нибудь уже оформлял в Альтре документы на налоговый вычет за 2007 год? Как там эта процедура происходит? А то я как только туда собирусь, планирую оформить...
17 Jan 2008, 19:17
Я вот тоже над этим вопросом задумалась, наеврное надо позвонить туда и спросить, наверняка народ оформлял там.
17 Jan 2008, 22:04
Я оформляла за 2006 год. Просто сказала на ресепшен что мне нужна справка для вычета. Принесла им все чеки которые у меня сохранились, (мне их потом естественно вернули) и именно на эту сумму мне написали справку. Правда до налоговой еще не дошла. :oops Наверное возьму справку за 2007 год и сразу за 2 года сдам.
18 Jan 2008, 07:56
Оль, ну то есть справку тебе в тот же день выдали? А предварительно ты по телефону не говорила, что тебе справка нужна? Это я к тому, что бухгалтер там всегда на месте или под него тоже надо подстраиваться? Хотелось бы все сделать за одно посещение.
AD
18 Jan 2008, 13:23
ВОт я тоже этим интересуюсь, сразу можно приехать и дадут справку или надо предварительно звонить?
18 Jan 2008, 14:11
Лучше позвонить и договориться, может попросят все чеки по факсу выслать им, чтобы справка к твоему приезду готова была.
18 Jan 2008, 14:10
справку выдали на следующий день (я два дня подряд в Альтру ездила), проблем никаких не было, главное буху показать все чеки.
20 Jan 2008, 12:49
ОЛь если не сложно скинь все твои манипуляции с возвратом налога на почту. Правда я не знаю, официально я прописана в Питере, офиц работаю в Москве,а для этого нужна ведь справка в работы. Мне в питерской налоговой вернут налог по справке с работы из Москвы- вот в чем вопрос
20 Jan 2008, 13:02
Оляш, а что конкретно тебя интересует? Перечень справок документов которые нужно нести в налоговую или еще что то?
20 Jan 2008, 13:11
АГа полный список документов, что надо нести и как вся это процедура вообще происходит))
20 Jan 2008, 13:31
1. Справка об оплате мед. услуг для предоставления в налоговыые органы. (дает мед. учреждение) 2. Договор об оказании мед услуг. (копия) 3. Справка о доходах (фома 2-НДФЛ) 4. Свидетельство о постановке на учет в Н.О. (ИНН) -(копия) 5. Налоговая декларация по налогу на доходы физ. лиц (Форма 3-НДФЛ) 6. Св-во о браке (копия) 7. Лицензия мед учреждения (моя налоговая требует, но некоторые налоговые не требуют, так как в договоре есть ссылка на эту лицензию) 8. Копия паспорта все страницы 9. Копия всех чеков и оригиналы чеков (налоговик оригиналы чеков сверяет с копиями) 10. заявление о возврате налогового вычета. (заявление заполняешь там же в налоговой у них есть образец) Все эти документы несешь в налоговую, они должны все принять и в течении месяца рассмотреть, потом тебе сообщают что твое заявление рассмотрено, ты им сообщаешь свои банковские реквизиты на которые они перечисляют тебе деньги. Вроде все написала, но в разных налоговых свои нюансы есть, так что лучше тебе по месту жительства все же переспросить что именно они требуют. В моей налоговой предрались например что в договоре не указана цена оказываемых услуг, вот я теперь не знаю что делать.
20 Jan 2008, 13:36
ОЛь а налоговую деклар 3 НДФЛ где брать,я в этом ваще не рублю, где ее дают ??
20 Jan 2008, 13:43
самой заполнять на основании справки о доходах. я бланк чистой декларации взяла в налоговой и заполнила. А вообще то при каждой налоговой есть организации оказывающие помощь по заполнению деклараций, у нас в прошлом году заполнить декларацию 3 - НДФЛ стоило около 300 руб.
20 Jan 2008, 14:09
ОЙ ОЛь спасибо, если что можно тебе позвониить и спросить, не очень напрягу?))Хочется хоть копекй на след протокол вернуть ))
20 Jan 2008, 14:12
конечно звони.
20 Jan 2008, 13:55
Оля, вот посмотри как выглядит эта декларация http://www.r77.nalog.ru/doc.php?id=144102&topic=pd_fl77 Это специальная програмка которая помогает автоматически заполнить декларацию. (правда за 2007 год еще не нашла)
17 Jan 2008, 23:25
Девочки,спасибо всем за теплые слова!!!
18 Jan 2008, 11:58
Галечка, как дела у мужа? Что решили?
18 Jan 2008, 15:20
Вроде пришел в себя...:) Хотим все-таки съездить в субботу сделать УЗИ посмотреть что там и как, а то вдруг и так не получиться сделать протокол, так пусть уж не думается что все из-за мужа ;)
18 Jan 2008, 13:20
Наталика я тебе написала, только вот не знаю получила ли ты, напиши
24 Jan 2008, 13:41
Юль, все получила, спасибо! Сейчас пытаюсь разобраться со своими отклонениями. Вознесенская говорит, что ничего страшного. Просто надо будет контролировать отдельные показатели гемостаза в протоколе. Но я все-таки хочу для успокоения проконсультироваться у специалистов-гематологов. Скинь, пожалуйста, мне координаты доктора, к которому ты ходила в личку. Буду очень признательна.
18 Jan 2008, 13:24
Всем АПЧХИИИИИИИИИИИИИ! Инета два дня у нас не было, теперь опять я на связи)))
18 Jan 2008, 14:13
Ой, а я первая!!!:-P Юлечка, за чихи двойняховые спасибо! :-)
18 Jan 2008, 15:44
А я вторая... значит будет двойня :)
AD
AD
18 Jan 2008, 22:51
Я тоже поймала двойняшковые.СПАСИБО!!!!!
20 Jan 2008, 14:24
ой, Юля, посмотрела новогодние фотки - какая бОсая красавица в мехах и жемчугах :-) Желаю удачи в вынашивании и рождении деток!
18 Jan 2008, 15:47
Девочки, сдали анализ на HLA - 3 совпадения (50%), а я не знаю насколько это плохо и где почитать. Если не трудно прокомментируйте или скиньте ссылочку на что-нибудь умное :)
18 Jan 2008, 16:54
У нас тоже 3 совпадения, нужно еще сдать СКЛ, если распознавание хорошее, то можно ничего не предпринимать, а если плохое, то лучше сделать ЛИТы. Я до некоторого времени не обращала внимание на это, но потом много всего проверяла после неудач и т.к. остальное более или менее нормально, то врачи в эту штуку уперлись. В итоге сделала СКЛ, а там распознавание никакое пришлось ЛИТ делать!
18 Jan 2008, 22:48
Делай Литы, за месяц до протокола. Правда я прям в протоколе делала, но кажется это рисковано
19 Jan 2008, 08:59
Спасибо Вам девчонки за ответы. За месяц до протокола сделать Литы уже, по-моему, не получится. В понедельник буду звонить в Альтру, ЗИВ пытать :)
18 Jan 2008, 16:11
Девочки,совсем запуталась с этими сокращениями.Подскажите,где можно найти их список с расшифровкой.
18 Jan 2008, 17:14
Девочки, недолго мне еще в беремешках осталось, так что ловите от меня выдержанные 37-недельные чихи! АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!!!!!!!!
18 Jan 2008, 19:04
Ура! Поймала! Ух ты, и вправду совсем выдержанные :).
18 Jan 2008, 21:29
И я поймала! СПАСИБО!!!!!!!!!Надеюсь этот протокол будет успешным и лучше двойняшковым.
19 Jan 2008, 17:53
И я и я ловлю!!!!
19 Jan 2008, 17:58
Была сегодня в Альтре УЗИ делала, но не у ЗИВ а у Шадыева, потому что он сегодня дежурный врач, еще раз кстати убедилась, что он очень стоящий и внимательный доктор и просто хороший человек с которым приятно общаться, если бы не было ЗИВ точно бы у него наблюдалась! А вообще чего-то фолликулы мои ну очень медленно растут и эндометрий вместе с ними тоже. Прям незнаю получиться что в этот раз или нет...:mda
19 Jan 2008, 23:04
Мне Шадыев тоже понравился. Если бы не попала к ЗИВ, то скорее всего пошла бы к нему. Жалко, что отзывов о нем совсем нет. А ты давай не расслабляйся, расти фоликулы @@@@@@@@@@
19 Jan 2008, 21:31
Я поеду на узи смотреть эндометрий в понедельник надеюсь ттт будет хороший
20 Jan 2008, 09:06
девочки! всем привет! а у нас сегодня дата - ровно год назад мне подсадили мою Катю. шансов не было никаких - пунктировали всего две клетки, из которых одна не оплодотворилась даже ИКСИ. зато из малюсенькой второй четырехклеточки вырос мой хомяк :):):):):) принимаем поздравления и желаем не терять веру и надежду!!! часто самые главные события случаются, когда их совсем не ждешь!
20 Jan 2008, 09:20
Кимыч!!!:)От всей души поздравляю тебя!!!И тебя и всю вашу семью, и щекастика! :) Теперь , кроме дня рождения есть у нас еще одна памятная дата - день подсадки!!!:) Но помнить его будет только мамочка:)
20 Jan 2008, 20:01
спасибо-спасибо, дорогой друг!!! :) про дату ты верно подметила! :)
20 Jan 2008, 10:17
Кикимочка! Поздравляю тебя и твою семью от всей души! Растите счастливыми и здоровыми!
20 Jan 2008, 11:10
СВет поздравляю )) растите большими и здоровыми )) Галя как твои дела? В какой стадии?
20 Jan 2008, 20:03
Оляшкин, спасибо!!! а тебе мы желаем удачи!
AD
AD
20 Jan 2008, 20:05
Ой сВЕт, иногда меня уверенность покидает, вот и сегодня как то порыдала ....
20 Jan 2008, 20:01
спасибище, Апельсинчик!!! и тебе удачи и здоровья!!!
20 Jan 2008, 12:42
Здорово! Замечательная дата! Поздравляю! Желаю, чтобы Вы росли здоровыми и счастливыми и вместе радовались каждому наступившему дню!
20 Jan 2008, 20:04
спасибо, зебрик! ты тоже будь здорова и счастлива! :)
20 Jan 2008, 13:03
Кикимочка, поздравляю! Сто лет не заходила на форум, и как раз застала такой праздник :-) Растите крепенькими и здоровенькими!
20 Jan 2008, 13:09
О ватруша а ты родила уже?? Я че то забыла или еще нет?? Если нет то чихни а то че то тоска прям какая то ...
20 Jan 2008, 14:19
Оляша, от моих чихов толку уже не будет :-) (моей ляле уже месяц с гаком) Но изо всех сил держу кулаки за вашу победу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Jan 2008, 20:05
Ватруша, спасибо! мы тебя взаимно поздравляем с рождением новой жизни!!! растите здоровыми и счастливыми!
20 Jan 2008, 13:04
Кикимыч, поздравляю тебя!!!
20 Jan 2008, 20:05
спасибо-спасибо-спасибо!!!
20 Jan 2008, 16:13
Светик привет!!!!Как быстро время пролетело,вроде только с тобой наркоз обсуждали и пункцию,и я тебе утверждала,что и из одной клеточки всё получится,так оно и вышло,я очень рада за вашу семью,счастья вам огромного и любви,а Катюшке богатырского здоровья,пусть растёт на радость маме и папе и радует всех вокруг,ну и нас конечно своими фотками!!!!!!!!
20 Jan 2008, 20:06
ох, Танюш, и не говри! ведь я тогда не верила ни на грамм, что этот протокол приведет к моей доче :) спасибо тебе!!!
20 Jan 2008, 16:13
Светик !!! Поздравляю вас с Катюшкой :))) Как же хорошо я помню это время ровно год назад, как вчера :)) Здоровья вам обеим и чтобы и дальше чудеса случались в вашей жизни!!!
20 Jan 2008, 20:06
Юльчик, большущее спасибище!!! и вам чудесатых чудес!!! :):):):):):)
20 Jan 2008, 21:52
Поздравляю! Пусть у вас все будет в жизни хорошо и гладко.
21 Jan 2008, 11:16
привет, девочки, у меня врач Зорина, а гистеру будет делать почему-то Быковская, как она в этом... очень переживаю :-((((((((
21 Jan 2008, 12:29
Говорят как раз она и спец по гистерам, не переживайте.
21 Jan 2008, 12:35
спасибо, успокоили
24 Jan 2008, 00:50
Скажи,пожалуйста,ты делала гистеру с биопсией и посевом?И сколько что стоит?
21 Jan 2008, 12:42
У меня тоже врач Зорина, а гистеру 11 января делала Быковская. Я об этом ни на секунду не пожалела. Быковская тоже хороший врач и если она видит что-то спорное, то советуется с Зориной (как было в моём случае). Так что Быковская на гистере хорошо :)
AD
21 Jan 2008, 14:00
Я завтра опять еду УЗИ делать, ну если там опять ничего не подросло...буду злая!
21 Jan 2008, 14:54
Не злись раньше времени. Может они там просто ленились расти, а сейчас как возьмут да как вымахают с легкой руки Шадыева :)
21 Jan 2008, 14:05
Девочки не пора новый топ заводить? А то у меня на компьютере пока еще нормально грузится, а на телефоне уже нет. Написала Фуфе в личку, что-то нет ответа. Может еще кто новый топ откроет? Или всё-же Фуфу подождём?
21 Jan 2008, 14:16
Надо лучше чтоб кто-нибудь беременный открыл топ и сразу на всех начихал :) На удачу!
21 Jan 2008, 14:16
а что, топы открывать - это прерогатива Фуфы разве? мне кажется, что открывать топы должны те люди, которые в них общаются регулярно. и делать это они должны по своему усмотрению. так что открывай, Зебрик! :)
21 Jan 2008, 14:31
Не ... я хочу чтобы открыл кто-нибудь глубоко беременный :) или удачно родивший :). Жду!
21 Jan 2008, 14:33
тогда Юлисенка проси :) пусть чихает! а нам нечем уже :)
21 Jan 2008, 14:51
Киким! Давай уж лучше ты (пока ты сейчас на форуме). Ты ведь (по собственному определению) САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ! Может и нам чего перепадёт:)
21 Jan 2008, 19:26
Девочки, а кого нить направляли на допплер узи матки к Донову? Что говорил, какое впечатление оставил?
21 Jan 2008, 19:40
перебираемся в новый топ Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34459979
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325