Меню

!!!Мед. Центра МирА !!! Удача за нами!

AD
Может есть кто из этого центра. Давайте в этом топе обсуждать протоколы, лечения. Я у Козловой А.Ю. вчера закончилмся неудачный протокол. Второй а в этой клинике первый. Впринципе и врач и клиника понравилась. Пока думаю дальше пробовать там.
Ирина
07 Dec 2007, 21:04
Привет! Прости что анонимно, пока есть причины :) Я в эту клинику хочу пойти на первичку в январе именно к Козловой А.Ю. Много про неё положительного читала, много общалась с теми у кого получилось. До этого у меня 3 неудачи, 2 из них в АВЕ. Расскажите свои впечатления о клинике, о враче. Эбриология я слышала там сильная? Для нас это очень важно, т.к. до этого была плохая оплодотворяемость именно в АВЕ - из 10 клеток всего 2 на подсадку, потом из 15 тоже 2. Зараннее спасибо.
An
11 Dec 2007, 18:18
Ирина, я извиняюсь, а что говорят врачи про такую плохую оплодотворяемость, какие причины? У меня просто та же история,ЭКО+ИКСИ,клеток много, а до подсадки доживают 2 эмбриона, было 3 протокола, врачи не могут понять в чем причина. А у вас ИКСИ?
Ирина
11 Dec 2007, 18:48
У меня вообще ситуация такая: самый первый протокол делала в провинции, то-ли неправильно была сделана стимуляция, то ли лекарства были "левые" или просроченные. Но было всего 1 !!! клетка. Но она оплодотворилась сама, правда был слабенький эмбриончик класса С. Пролёт. А следующие 2 попытки делала в самой известной питерской клинике. Там был короткий и длинный протокол. В коротком было 9 клеток, оплодотворились сами всего 2, их и подсадили. Но эмбрионы были тоже слабенькие. Сначала мне сказали что клетки были незрелые. А это значит или рано сделали пункцию или неправильно назначили стимуляцию. Но потом объяснии плохой оплодотворяемостью. А потом был длинный протокол - получилось 15 клеток, оплодотворили их ИКСИ. Получилось 9 эмбрионов, на 3 день подсадили 2-х отличных, а на заморозку ничего не осталось. Странно... И при так называемом разборе пролёта мне прозрачно намекнули на ДЯ. Ну, поэтму и ушла. А на счёт плохой оплодотворямости... Ну, не верится мне в это. Да разве теперь правды добьёшься? Тем более что на форумах почитала, что в этой клинике многим ДЯ предлагают... Вот я и решила клинику поменять.
12 Dec 2007, 11:33
у меня: в 1-м протоколе 12 эмбриков во 2-м 10 эмбр. в 3-м 14 эмбр. в 4 16 эмбр. все время икси, 100% оплодотворяемость. но все к 3-му дню фрагментируются. переренос на 3-й день. до 5-го не доживают. крио ни разу не получвалось. причина в МФ.
25 Jan 2008, 09:10
+1
У мменя взяли 9 клеточек. Оплодотворилось без ИКСИ 5, 2 подсадили на 3-ий день, а на 5 была одна бластоциста С класса её подсаживать и морозить не стали. Незнаю там вроде известный эмбрионолог Елагин и ещё какая то девочка, совсем молоденькая, я думаю Елагин лучше.
Ирина
07 Dec 2007, 21:35
А выбрать мбриолога тоже можно? И сколько вам обошёлся протокол с лекарствами? Чем там стимулируют? У меня последних 2 пролётных на гонале были, один короткий один длинный.
Эмбрионолога не можно выбрать, а нужно и очень настойчиво, ущё лучше попросить на карте написать. Протокол был на пурегоне. Козлова я прочитала про пурегон писала какуюто научную работу. Хотя в прошлый протокол у меня был гонал и росло все таки получше( да почестному почти одинаково) Но разборов пока не было, потому буду спрашивать уже на них.
Ирина
07 Dec 2007, 21:53
Я тоже хочу теперь на пурегоне... А по вашим ощущениям врач как? И по цене сколько всё-таки вышло?
07 Dec 2007, 23:40
Олюнь, умница, что топик завела. я тут поселюся теперь :) скажи, а ты настаивала на ВВ? для меня новость, что там еще девочка... млин, теперь мучаюсь. мож она нам икси колола, своими неопытными ручонками...вот засада...
Зин в том то и дело что я незнала что есть девочка. И когда она пришла ко мне на пункцию я стала говорить А.Ю. что девочку мне не надо, хочу что бы был ВВ, а потом фотку она мне приносила после подсадки, так что у меня тоже сомнения насчет девочки, хотя у меня ж было без ИКСИ. Так что незнаю насколько это было важно. Хотя на самой подсадке был ВВ. Вообщем сама сомневаюсь.
08 Dec 2007, 14:02
А я и не знала,что кроме ВВ там девочка есть еще.Звонили мы на след.день ему,на пункции и подсадке тоже он был,и фотку мне тоже он подарил.Вообще такой приятный мужчина,после переноса пожелал мне много всего,короче,эмбирологом я довольна полностью.
В том то и дело что он ко мне не приходил не на пункции не после подсадки, приходила девочка и говорила что они типа вместе занимаются, меня это тогда как то напрягло, но решила не зацикливаться. А его и видела то 1 раз в окошечке на подсадки и ещё по телефону слышала
08 Dec 2007, 16:59
и я не знала про новую девочку! наверное совсем недавно пришла, тк в окт был тока ВВ.
да обошлось 11000 без ИКСИ. сам протокол 48000 (успела до подорожания) а остально елекарства и анализы, но у меня так дорого потому что что я ещё папаллельно с МВ поддержку вела. Один гемостаз сдавала 4 раза, а это 7000.
Anonymous
08 Dec 2007, 17:11
У нас скорее всего ИКСИ будет. Не из-за МФ, а из-за плохой оплодотворяемости клеток. А может, 50Х50. Но девочку и я не хочу к своим клеткам подпускать!!!
08 Dec 2007, 17:33
да они все равно все вместе делают! :)
Врач вполне и после того ужаса что у меня был на пункции в маме ....
Anonymous
07 Dec 2007, 22:18
Извините а где это столько гемостаз стоит?????
AD
AD
гесостаз был 4 раза. 2 из них по 1500р, и 2 раза по 2000 р. всего вместе за гамостаз 7000. Эфис и 6 роддом
08 Dec 2007, 13:55
Оль,почисти лс
Ирина
08 Dec 2007, 17:13
То есть, наркоз там вполне? Я наркоза не боюсь. мне с ним всегда везло, ттт. И легко отхожу, но всё же.
08 Dec 2007, 13:08
Привет девочки!Рада,что теперь есть топик Миры,будем общаться:-)
08 Dec 2007, 13:35
Лор, ну черкни мне в личку! (с транслита)
Ирина
08 Dec 2007, 17:09
Ага, будем общаться! Я на первичку в январе поеду, я не из Москвы, но про Козлову много хорошего прочитала и узнала. Конечно. она не бог, но хочется к себе более внимательного отношения. У меня в АВЕ в протоколе за всю стимуляцию 2 УЗИ было - на 2 ДЦ и на пункции. Каково,а?
Как исправить ошибку в названии?
Ирина
08 Dec 2007, 17:10
Это в топ модераторов надо писать и просить
вроде почистила
08 Dec 2007, 14:04
Оль,напишу здесь.А имунология ты не проверяла:всякие там клетки киллеры,хелперы и т.д?
08 Dec 2007, 18:35
Оль, глянь личку плз
ответила тебе в личку
Я проверила по моему абсолютно все. Весь спектр ЦИра и МВ. Я пока не встречала анализа который мы бы не сделали.
08 Dec 2007, 17:06
Оля, у меня тоже кажется все проверили, но велено делать гистеру в цикле перед протоколом и у нас сильный МФ, на него врач грешит... будем пробовать 50/50 с ДС. а то у меня уже 3 стимуляции было и 4 подсадки и все мимо. :(
08 Dec 2007, 16:57
всем привет! мне тоже сюда. я у СВ, перехожу за ней из клиники в клинику. надеюсь, что хоть здесь останется! :) в этой клинике у меня уже есть отрицательный опыт в сент-окт этого года. теперь ориентировочно февр-март.
09 Dec 2007, 12:16
Девочк привет!Всем хорошего дня и хорошего настроения.Все будет хорошо!!!!:-)
09 Dec 2007, 12:54
привет!!! :) будем непременно этого добиваться!
10 Dec 2007, 01:32
Лариса, когда у тебя анализ хг?
10 Dec 2007, 11:24
Привет!У меня был анализ,еще в пятницу:-)На этой неделе,опять в пятницу,на УЗИ.
10 Dec 2007, 17:40
Ларис, привет! Я тебе еще 4-го написала. А ответа от тебя все нет. Напиши, как твои дела.
AD
AD
10 Dec 2007, 20:15
Юльчик привет!Прости,что не написала до сих пор,немного в "тумане" хожу.Уже исправилась,стала тебе писать,а письмо взяло и отправилось недописаным.:-)Так я тебе по новой отправила,но уже в полной версии.
Ирина
11 Dec 2007, 11:26
Ёжик в тумане? Надеюсь, в счастливом? :)
10 Dec 2007, 17:38
Девочки, всем привет! Как хорошо, что теперь есть этот топик! Всем желаю удачи и терпения в нашем нелегком деле. Я наблюдаюсь в МИРе у А.Ю. Пока готовимся к протоколу. Надеюсь, ждать немножко осталось.
Пока попрячусь
11 Dec 2007, 11:22
Привет!И я к вам!Перешла из Ма-мы после четырех попыток.Я сейчас у СВ.Очень она мне нравится.В субботу был перенос,перенесли двух 7-ми и 8-ми клеточных класса А.Оставшиеся два замерли на 5-ти клеточном уровне.Сегодня сдала эстрадиол и прогестерон.
Ирина
11 Dec 2007, 11:26
Удачи большой! Чтобы всё поучилось! Вот и я перехожу в эту клинику после 3-х пролётов
11 Dec 2007, 14:01
ура, еще кто-то у СВ!!!:) держу кулаки на положительный результат! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть получится Б!!!
Пока попрячусь
11 Dec 2007, 14:46
Спасибо!!!!!!!
12 Dec 2007, 11:41
Привет! Желаю большой удачи! Я тоже хотела сначала в МАМЕ делать. Но, сравнив две клиники, твердо решила остаться в МИРе.
Эй, "пряталка", когда ужо позвонишь-напишешь??? Так нечестно...
11 Dec 2007, 11:39
Девочки привет!Всем хорошего дня,отличного настроения и главное веры,что удача не за горами!!!!!
Пока попрячусь
11 Dec 2007, 19:52
Девчонки,получила гормоны(4ДПП)-прогестерон 161,эстрадиол 1741!Уряяяяяяя!Надеюсь на этот протокол!
хорошие гормончики!!! ТТТТТТТ
11 Dec 2007, 21:36
Держим кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
Пока попрячусь
11 Dec 2007, 22:20
Спасибо!Ларисочка,если не секрет,какие у Вас были гормоны на 4ДПП?
11 Dec 2007, 22:56
Вы знаете,а я не сдавала их вообще.Мне А.Ю сказала,что смысла нет особого и на еве много начиталась,что очень часто не информативны эти показатели.Особенно девочки переживают когда прогестерон падает,а падал он у многих беременюшек.Так что не сдавала ничего до ХГ,а тест за день сделала.Мне так спокойнее было. Продолжаю держать кулачки за Вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ирина
11 Dec 2007, 22:53
И это классно!!! Буду держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Dec 2007, 08:57
очень неплохо!!! держу дальше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Dec 2007, 11:43
ТТТ на Вас, надеюсь, это ТО САМОЕ.
12 Dec 2007, 10:59
Всем привет! Очень хорошо,что завели такой топик.В свою компанию меня возьмете? Раньше была я в Альтро-Вите у С.В.Гошовскай. Как врач она меня устраивает вот и бегаю за ней по клиникам. В Мире был уже протокол в сентябре-октябре неудачный. В этом месяце делали в этой клинике гистероскопию. Надеюсь, что после Нового года будет следующий протокол удачный.
12 Dec 2007, 11:26
привет! :) идем с тобой в ногу!;) у меня тоже в Мире у СВ в сент-окт пролет, но гистеру правда велено делать перед очередным протоколом. а ты када в следующий? я думаю про февр-март.
AD
12 Dec 2007, 12:54
Привет я за тобой давненько подглядываю вот и встретились.Сейчас после гистеры подлечусь если через цикл будет эндометрий в норме пойду в протокол. Мне тянуть нет времени возраст поджимает.А ты где будеш делать гистероскопию?
12 Dec 2007, 15:13
:) я хочу у них делать гистеру, и СВ рядышком, может поучаствует! а ты где делала и че-нить обнаружили? Вик, а че СВ говорит про неудачи? у нас просто руками разводит и говорит, что наверное эмбрионы все-таки, МФ сказывается...
12 Dec 2007, 15:43
Я делала у них, правда дороговато зато очень удобно все анализы дела там, да и С.В. присутствовала на операции. Когда отошла после наркоза зашла к ней и получила все рекомендации. Когда делали ничего такового не увидели только после анализа был обнаружен полип.Что говорит? Да что она может сказать сама не ожидала моего пролета. Эмбрионы у меня были хорошие(был двойной перенос),эндометрий тоже вот и послала меня на гистеру. Да и беременности у меня были толь потом ЗБ. В субботу пойду еще к Шаблий. Хочу подготовится по полной.
12 Dec 2007, 16:26
мда... :( а дороговато - это скока? мне хоть морально и материально подготовиться, но все равно к ним пойду делать. и от моего пролета в этот раз СВ в шоке! да и мы тоже... такая подготовка была, схема протокола отличная, но!... у меня даже биохимБ не было. я и у Шаблий тоже "состою на учете" и она не ожидала пролета. слушай, а ЗБ у тебя на каком сроке была? это я думаю жесть ваще!.. :( ну да ладно! :) прорвемся!!! ;)
12 Dec 2007, 18:33
Гистера стоит 22.500 плюс посев 900р.А ЗБ у меня были в прошлом году первая на 11 нед., вторая на 8 нед. Я после них была в сильной депрессии потом очухалась. Готовила меня к протоколу М.В. никто из нас даже и не ожидал пролета. Ну да ладно! Правильно пишешь)ПРОРВЕМСЯ!
13 Dec 2007, 09:25
ух нифига себе стоимость!!! я в Альтре год назад за эту процедуру 8 тыс отдавала... ну ничего не поделаешь!:/ дааа, две ЗБ, очень страшно... ну а теперь МВ думаю этого не допустит! :)
12 Dec 2007, 11:45
Не отчайвайтесь! Главное, чтобы перед протоколом нашли причину неудач. Надеюсь, у Вас все обязательно получится.
12 Dec 2007, 13:47
Спасибо!Вам желаю побыстрей приблизится к своей цели.
13 Dec 2007, 10:17
Девочки, привет! Я пациентка Светланы Васильевны, зашла на вас почихать выдержанными двойняшковыми чихами:))) здорово, что вы завели такой классный топик, вместе всегда легче. У вас все получится!!!! АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИ на всех!!!
13 Dec 2007, 10:59
ой спасибки большое!!!:) а тебе благополучно выносить и родить малышей!
13 Dec 2007, 11:28
Спасибочки!!!:)
Пока попрячусь
13 Dec 2007, 11:39
Ой,на меня тоже можно?Я тоже у CВ и мне 21-го на ХГЧ.А Вам спокойной беременности и долгожданных здоровеньких малышиков!
13 Dec 2007, 14:42
да завсегда пожалуйста!:))) с превеликим удовольствием!!!АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИ!!! Спасибо за пожелания! И трехзначного ХГЧ Вам!
Пока попрячусь
13 Dec 2007, 14:59
Поймала,Кантаточка!!!!!!!!!!!!Спасибос!!!!!!!!
12 Dec 2007, 15:44
Привет девочки!я тоже присоединяюсь к вашей дружной компании!Я пациентка А.Ю., протокол был длинный октябрь-ноябрь, к сожалению неудачный!Теперь буду готовиться к следующему на февраль-март, а там как получится!
12 Dec 2007, 16:27
привет! все у нас получится, надо тока верить!!! :)
14 Dec 2007, 21:47
Катюшечка, привет!!! сто лет тебя не видела:) Конечно все у тебя получится, просто не может не получиться!!!! главное - верить!!!!держи на удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Dec 2007, 16:04
привет!!!:) спасибо большое! а вы то уже родились наверное? поздравляю от всей души!!! :) растите большими и здоровыми!
17 Dec 2007, 00:02
Cпасибо!:) мы уже не просто родились, нам второй год пошел и мы уже все нервы маме истрепали:))))))потому как скорпионы мы:)))
17 Dec 2007, 08:57
ух ты время как летит!!! поздравляю годовасием!!! :)
AD
AD
17 Dec 2007, 23:35
cпасибочки еще раз:)
14 Dec 2007, 13:36
Девочки подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит протокол у Козловой, и сколько первичный прием?
14 Dec 2007, 13:40
вот здесь все есть :) http://www.clinica-mira.ru/info.aspx?id=47
14 Dec 2007, 13:52
спасибо
Пока попрячусь
14 Dec 2007, 19:03
Девочки,поругайте и успокойте нервную даму:сегодня 7ДПП,сдавала прогестерон с эстрадиолом,и не удержалась,сдала хгч 3.1.Надежда есть или бестолочь?Девчонки,четвертая попытка!Хотелось увидеть не ноль хоть разик.Жду тапок!
своя
14 Dec 2007, 19:05
Поздравляю, имплантация произошла
16 Dec 2007, 16:05
о! по-моему все очень даже хорошо!!! держу за удвоение результата! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пока попрячусь
14 Dec 2007, 19:10
А я то-то думаю,чего у меня вчера после обеда живот схватило,сильно тянуло,я быстрей но-шпу,паперин и на диван.Ой,дай Бог,Ваши слова да мне в пузо.Спасибо!Я CВ повеселила сейчас,сказала,что сдала.Торопыга я.
Ирина
14 Dec 2007, 19:12
Мне кажется, получилось! :) Поздравлять пока не буду, но кулачки держи:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Dec 2007, 16:08
ты знаешь, а мне СВ сама разрешила сдать хгч на 9 ДПП 3-х дневок. так что все путем! ;)
Пока попрячусь
14 Dec 2007, 19:21
Пока даже спасибо говорить не буду,зато потом(даст Бог)обчихаю по полной программе!!!!Просто пока боюсь-была 2 попытка ЗБ на 7-8 неделе.
14 Dec 2007, 21:42
держите и мои кулочки, я тоже пациентка СВ, родившая правда уже:)пусть это будет имплантация!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Dec 2007, 16:08
главное поменьше нервничай и вот @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Dec 2007, 19:30
Привет, девочки! Можно к вам? Я пациентка Козловой А.Ю. Сейчас нахожусь в процессе подготовки к протоколу, лечу эндометрит! Как хорошо, что завели топик Миры, а то и не поговорить не с кем!
16 Dec 2007, 13:09
Привет Ксения!Добро пожаловать в наш топик,надеюсь твое лечение будет успешным и удачный протокол не за горами.:-) Посмотри в личку:-)
16 Dec 2007, 16:11
привет! располагайся! :)
17 Dec 2007, 07:44
Девочки всем привет!Желаю всем отличного настроения на этой неделе! Анонимчик держу за вас кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
17 Dec 2007, 08:47
Жемчужинка, привет! можно вопросик - что Вам врач сказал насчет полипа? Не трогать? и , если назначил лечение, то какие лекарства? Можно ответ в личку ( Спрашиваю, потому что самой скоро идти на офисную гистеру, вот и хочу морально быть готовой!!!) Спасибо (с транслита)
17 Dec 2007, 10:35
Ответила Вам в личку. Удачи Вам!
18 Dec 2007, 00:57
Жемчужинка, спасибо большое за ответ!!! немного расстроилась, тк мне здесь никто такую схему не назначит... Ну что ж буду ждать свою гистеру, а по результатам потом буду девчат пытать, а может и все обойдется?!? Спасибо еще раз, огромное!!! (с транслита)
AD
AD
18 Dec 2007, 01:23
Желаю удачи,пусть все пройдет без проблем. А сколько у Вас было протоколов? У меня было три ЭКО и два крио.Эндометрий у меня был в норме вот и решили сделать гистеру. Теперь жду и надеюсь, что следующий протокол будет удачным.
Пока попрячусь
17 Dec 2007, 14:41
Девчонки,привет!Сегодня опять сдала анализы,т.к.началась мазня коричневая и жутко заболел копчик в выходные,первый раз такая боль.Я взяла сдуру чуть намазала копчик бальзамом "Звездочка"в субботу,бестолочь.А вчера с утра началась мазня.Сегодня уколола дицинон-СВ сказала,теперь лежу,жду вечернего приговора.Как думаете,это все?Я сильно моим масикам навредила?Плачу...
Пока попрячусь
17 Dec 2007, 19:10
Девчонки,получила хгч 22!Сегодня 10дпп.Как считаете,не мало?
17 Dec 2007, 23:38
отлично!!! так держать!!!!(ТТТ)все идет как надо, а рыдать прекращайте, нервы Вам еще пригодятся:))))держим кулаки дальше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Dec 2007, 23:41
Не растраивайтесь ВЫ хороший ХГЧ ! Держу кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
19 Dec 2007, 08:47
по-моему для 10ДПП нормально! :) теперь динамику надо смотреть, держу!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Dec 2007, 12:34
Девочки всем привет!Ева плохо работает,не пообщаешься толком.:-( Желаю всем хорошего дня и отличного настроения!!!!
Привет Лариса как твои дела то? Хотела в личку написать так у тебя ящик заполнен.
20 Dec 2007, 13:02
Привет Фиа!Да вроде все в норме.По утрам немного тошнит,грудь побаливает.Завтра еду в клинику на очередное УЗИ. Как твои дела?
Пока попрячусь
20 Dec 2007, 14:19
Девчоночки,привет!Я завтра иду сдавать хгч,14дпп.Боюсь.Подержите за меня кулачки,пожалуйста!Как получу результат-отпишусь!
20 Dec 2007, 14:43
Удачи Вам!
20 Dec 2007, 14:58
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
20 Dec 2007, 15:19
на хороший результат, чтоб потом чихала на нас! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Dec 2007, 16:45
Держим кулачки крепко-крепко.Дай Бог положительный результат Вам завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Dec 2007, 11:47
ну с Богом! держите на удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждем трехзначной циферки!!!!
Пока еще попрячусь
21 Dec 2007, 19:04
Девчонки,получила хгч.191!Плачу от радости,у меня это пятая попытка.Спасибо Вам всем за Ваши волшебные кулачки!После узи обчихаю!На узи еду 29-го.Никто не собирается?
21 Dec 2007, 19:32
Отличный подарок к Новому году! Поздравляю Вас!!! Ждем чихов после узи.
21 Dec 2007, 19:59
Здорово,отличные новости!!!Дай Бог,чтобы дальше все шло так же хорошо!!!! А у нас сегодня сердечки увидели,так классно было смотреть на это:-) Теперь отправляемся на поиски доктора,который будет беременность вести. И еще А.Ю сказала,что на днях родились первые малыши клиники:два мальчика.Класс!!! Поздравляем клинику,Антонину Юрьевну и конечно,молодую мамочку.
21 Dec 2007, 20:19
Ларис, сердечки?! двойня?! поздравляю!!!!!! :D вот кто теперь на нас вдвойне чихать будет! теперь у тебя главная задача - легко выносить и родить! и за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а про первых малышей на МирАвском сайте даже написали! всех поздравляю!!!
21 Dec 2007, 21:24
Катюша,спасибки за поздравления и кулачки.Никак не прийду в себя:-)
AD
21 Dec 2007, 20:57
Ларисочка, двойня - супер! Поздравляю, желаю легкой беременности и родов легких.
21 Dec 2007, 21:22
Спасибо Жемчужинка!Очень приятно.:-)
21 Dec 2007, 20:16
ура!!! :D я так и знала!!! тихонечко поздравляю и ждем узи!!! ну и конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Dec 2007, 11:33
УРА!!! поздравляю!!!!!!! Я тоже собиралась 29-го Светлану Васильевну с Новым годом поздравить, но точно пока не знаю, все от мужа зависит, сможет ли он меня свозить. Но если увидишь большой круглый шарик, занимающий весь хол - это я:))))))
Пока еще попрячусь
22 Dec 2007, 12:43
Привет,Кантаточка!Я записалась на 10.30.Будет здорово,если встретимся!
22 Dec 2007, 13:46
Если повезет - увидимся, у мужа работа непредсказуемая, бывает, что все планы в последний момент улетают коту под хвост:)
Пока еще попрячусь
21 Dec 2007, 20:31
Ларисочка,поздравляю!!!!!!!!!!Легкой беременности и здоровья малышам!Девочки,спасибо!После узи отчитаюсь.
21 Dec 2007, 21:21
Спасибо большое!Будем вместе чихать в топе:-)!!!
Ларисочка поздравляю! Лёгкой беременности! И чихай теперь на нас по активнее и открывай новые топики, когда старые станут большими! Удачи!
24 Dec 2007, 11:54
Оля,спасибо тебе большое за поздравление пожелание!Желаю,чтобы твой удачный протокол не заставил себя долго ждать!!!!!
21 Dec 2007, 23:15
Отличные новости!!! Ларисочку поздравляю с сердечками!!! Скрывашке удачи на УЗИ!!!!
24 Dec 2007, 11:54
Мarchitta спасибки,очень приятно принимать такие поздравления!:-)
Ирина
24 Dec 2007, 12:40
Лариса,оть всей души поздравляю тебя с двойняшечками! И желаю королевскую парочку!!! И чихни, а? :)
24 Dec 2007, 13:06
Спасибо,дорогая моя.Мне почему-то кажется,что либо парочка,либо два мальчика.Не знаю,откуда такое предчувствие:-) АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИХИ!!!!
Ирина
24 Dec 2007, 13:55
Спасибо за чих! А в принципе, какая разница кто будет? Лишь бы здоровенькие и доношенные! :) Так что желаю тебе лёгкой беременности!!!
23 Dec 2007, 13:27
Девочки, всем привет! Наткнулась на топик и не могу не высказаться. АЮ - лучший врач, который мне встречался вообще. У нее первая и удачная попытка в августе этого года(до этого 6 обломов у себя дома).Мы не москвичи, протокол спланировали, чтобы анализы и УЗИ делать дома, общались по телефону и майлу.Т.е. поездок в столицу было минимальное число.Эмбриолог Володя-очень внимательный. И вообще, может после своей больницы, поражала доброжелательность всего персонала вплоть до охранника на входе. Сейчас нашему будущему сынуле 22 недельки и пока(ТТТ!!!) все нормально. Всем удачных протоколов и здоровых деток!
Пока еще попрячусь
23 Dec 2007, 20:35
Девочки,привет!Порадовалась в пятницу,поначиталась в еве всякого и теперь загрузилась-какие-то мои 191 на 14дпп маленькие.Я так боюсь второй ЗБ.Хочу во вторник пойти еще раз сдать.Как думаете насчет моих цифирь?Совсем маловато?
Anonymous
23 Dec 2007, 20:42
мЕньше читайте интернет и сравнивать себя с другими.Все у вас хорошо!!
23 Dec 2007, 21:38
да ты что??? где же маловато??? 200 почти!!! в самый раз! держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Dec 2007, 23:46
Не нужно притягивать к себе негатив! Хороший у тебя ХГЧ, мы все здесь мечтаем о трех циферках. Попей чтонибудь успокоительного и думай только о хорошем.
AD
AD
Пока еще прячусь
23 Dec 2007, 23:55
Спасибо вам,девчоночки!Выпью пустырничка и пойду спать.Во вторник все-таки кровь сдам,отпишусь.Как сердечки увижу-откроюсь и обчихаю всех с головы до ног!
Ирина
24 Dec 2007, 12:41
Пока тихонько поздравляю и жду чихов к Новому году!!!! :) :) :)
Пока еще прячусь
25 Dec 2007, 08:46
Девочки,привет.Это опять я,беспокойная.Сегодня под утро сильно стал тянуть живот,грудь перестала болеть.Поэтому утром помчалась сдавать кровь на хгч.Сегодня 18дпп.Подержите за меня,пожалуйста,кулачки.Вечером отпишусь.Спасибо!
25 Dec 2007, 08:54
да, страхи теперь замучают! ;) держим конечно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Dec 2007, 09:05
КоCaTик ты как поживаешь, где будеш делать гистеру?
25 Dec 2007, 16:36
да нормалек, завтра на пиявки еду да на разбор полетов к МВ. а то мы с ней после неудачного протокола еще толком не встречались. гистеру буду в Мире делать уже в сл.цикле, тк через цикл снова в протокол планируем (если МВ разрешит конечно). Вик, ты знаешь, на сайте офисная гистера 10 тыс всего стоит, а откуда 20 тыс получается?! :0 сама как?
26 Dec 2007, 00:25
Я чтото совсем разболелась,уши мои по закладывала. К Новому году хотя бы очухаться. Едешь на пиявки это хорошо. Я недавно была у М.В. пиявочки были очень злющие . Кать, а ты знаеш что М.В. принимает сейчас в другом кабинете кажется №4? После праздников я опять поеду. А про гистеру я тоже была немножко ошарашена, правда не жалею.
26 Dec 2007, 08:16
без шапки ходишь? :) лечись давай! про кабинет в курсе, была там уже, спасиб. седня специально на работу к 8-ми приехала, чтоб пораньше на пиявы свалить.
26 Dec 2007, 10:27
А я шапки не люблю. Слушай у тебя после пиявок укусы чешутся,чем спасаешся от чесотки? Я неделю назад чуть не сдохла (очень сильно чесалось),да и злые они какието были.
30 Dec 2007, 12:28
не видела сообщения.... чешутся, но терпимо, я укусы ладошкой чешу, а не ногтями и ничем не мажу.
25 Dec 2007, 09:01
Привет!Не изводи себя, все у тебя хорошо!!!Кулачки держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
25 Dec 2007, 09:23
У меня на 14-й день ХГЧ был 1565!Даже думали двойня, но на УЗИ оказался один.Сейчас нашему сынульке 22 недельки.А девочка со мной на сохранении лежала, тоже экошка, у нее первый показатель был 83! Дык ничего, вытянули детку.Ее мальчику сейчас уже почти 31 неделька. Так что 191 это очень хорошо! Желаю удачи!!!!
26 Dec 2007, 00:28
Скрывашка,куда пропала, как твой хгч? Кулачки пора уже разжимать?
Еще скрываюся
26 Dec 2007, 09:35
Тута я,тута!Ну,еще можно подержать до субботы-УЗИ же,поеду смотреть,что получилось.А ХГЧ только утром сказали,гады,полночи не спала.ХГЧ-1572!!!!!!!!!Уф.И начало тошнить.Балдею от нового состояния.После сердечек откроюсь и будем с Ларисочкой вас всех регулярно обчихивать!
26 Dec 2007, 10:22
Ну вот и славненько! Кулачки держим до субботы. Нервничать тебе нельзя,береги малыша.
26 Dec 2007, 23:20
Вот и славно!!! трам-пам-пам!:))))Держись, скрывашка, немного до субботы осталось, и мы держим дальше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Dec 2007, 09:15
отличные цифры!!!!! :) бум теперь ждать до сб! и жать соответственно :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Dec 2007, 11:20
Кать,как съездила к пиявочкам? Меня тут вопрос мучает про среды, в Альтре и в Мире одинаковые,ты случайно не в курсе?
27 Dec 2007, 14:54
:) нормально, покусали меня в копчик. я правда очень хотела их на свод, но воду вчера отключили и МВ уговорила на копчик. про среды - СВ или Владимир, не помню, говорили, что здесь очень хорошие, но в сравнение не ставили. Вик, а тебе иммуноглобулины показаны? меня МВ направляет на иммунограмму в ЦИР. у нас 2 совпадения по ШЛА. этот момент единственный, который мы не затрагивали еще в протоколах.
27 Dec 2007, 16:49
Да ты знаеш меня тоже М.В. отправила в ЦИР. Пойду после Нового года. А воду где отключили? А я сегодня елочку украсила готовлюсь к празднику.
AD
AD
29 Dec 2007, 08:49
и я после НГ пойду на иммунограмму и записалась на СКЛ (не знаю, что это, но велено сделать).
29 Dec 2007, 10:27
Мне тоже велено СКЛ,HLA, иммунограмму и гомоцистеин. А на СКЛ,что нужно записываться? НЕ знаеш сдавать в любые дни цикла?
29 Dec 2007, 19:29
на СКЛ надо записаться, нас аж на 28.01. записали, а остальные - в любой день. мне про дни цикла ничего не сказали, думаю, что в любой. там такая милая девушка на телефоне, она со мной минут 10 разговаривала и все объясняла-разьясеяла! так что звони записывайся! :)
27 Dec 2007, 19:12
отлично!!! держим дальше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Dec 2007, 08:56
Девочки! Я познакомиться! Я 3-го января еду к А.Ю. на первичный прием. До этого было два пролетных протокола в местной клинике. Я из провинции. Помажите, кто может! Меня больше интересуют организационные моменты клиники. Часто ли задерживают прием? Для меня актуально, т.к. я утром прибываю в Млоскву, а вечером убываю обратно и надо успеть на поезд. А.Ю., как мне сказали по телефону, работает пн., ср., пт. А если у нее в протоколе и надо УЗИ сделать, допустим, во вторник, кто УЗИ и назначение делает? Далеко ли клиника от метро? Легко ли ее найти, если при себе имеешь карту Москвы и хорошую природную ориентацию в пространстве... ну и в Москве далеко не в первый раз. Девочки, может, у кого-то есть сходная со мной проблема - у меня высоковат ФСГ. Чем вас стимулировали в Мире? Что обследовали перед протоколом? Что назначали?
27 Dec 2007, 10:33
Привет Son-son! Добро пожаловать к нам! Попробую ответить я. Прием не задерживали ни разу, наоброт, один раз я приехала пораньше, а на предудыщее время девочка не пришла, и меня приняли раньше. Добираться совсем не сложно, от станции метро Ленинский проспект пешком минут 10 ходьбы, если нужно, могу подробно описать как идти. У меня схожая с вами проблема, фсг повышен, было 2 неудачных протокола в другой клинике, вот в ноябре перешла к Козловой А.Ю. Сначала она сказала сдать генетику, и назначила пайпель-биопсию, на которой вылез эндометрит, теперь вот 3 месяца на лечении и предположительно в начале марта в протокол, только перед этим нужно сдать фсг, и по результату, что-то уже будем решать с ним. Действительно, Антонина Юрьевна принимает в пон., ср., пятн.,но если вам нужно будет узи в другой день, она обязательно приезжает и смотрит вас сама.
27 Dec 2007, 11:54
Привет! Спасибо. Да, если можно, опиши поподробнее, как добраться до клиники. Я билеты на поезд еще не брала, поэтому пока не могу сориентироваться, сколько у меня будет времеи, чтобы добраться до клиники. Пусть уж лучше я буду во всеоружии. :-) Скажи, что тебе Козлова назначила от эндометрита? Чем тебя стимулировали в предыдущие протоколы? У меня оба раза был пурегон, первый раз был длинный протокол, во второй раз - короткий. ФСГ полез вверх после первого протокола. У Миры есть своя лаборатория? Скажите, девочки, они мониторят гормоны в протоколе? И еще... меня немного обескуражил рецепшн клиники... Я когда записывала, регистратор, такое ощущение, что засыпала на ходу. С третьего раза запомнила, к какому врачу и на сколько я записывась. У меня не спросили контактного телефона. Самой пришлось настаивать, чтобы они его записали. Короче, у меня теперь сомнения, что я вообще записана туда, куда предполагаю. :-)
27 Dec 2007, 12:34
А мне може сказали что принимает по пон,ср,пятн,но записали на 4 янв.- пятницу. 3 янв это же четверг? Она в этот день не работает. Что-то я тоже запаниковала, когда же она принимает? Надо опять звонить уточнять. Вам точно на 3 назначили?
27 Dec 2007, 13:09
не-не... я 3-го сажусь в поезд! У меня прием 4-го. У тебя на какой время? Я на 13.00 записана.
27 Dec 2007, 14:06
Son-son! От эндометрита мне назначили 3 цикла. 1й цикл-антибиотики, 2й- дивигель, иммуномакс и дюфастон, в 3м цикле дивигель, дюфастон и актовегин. У меня тоже, как и у тебя был один длинный и короткий протокол. В первом стимулировали пурегоном, во втором был гонал. Фсг пополз вверх после 2го протокола. Я раньше тоже в большом центре наблюдалась, это был конвеер! Поэтому небольшая клиника МирА мне очень нравится, она очень уютная, персонал внимательный, вам немножко не повезло! Как я поняла, гормоны не мониторят, только гемостаз если это нужно!
27 Dec 2007, 14:39
Ксения, а какой у тебя ФСГ? Тебе Козлова назначала что-нибудь для его снижения? Что она говорит вообще про высокий ФСГ? У меня до ввода во второй протокол был 15,6 при норме до 12,3. Сейчас, спустя три цикла после ЭКО он у меня 13,2 при норме до 14,4.
27 Dec 2007, 19:11
Son-son, у меня фсг 13,05 при норме лаборатории 9,5. А.Ю. поэтому и обследовала по всем параметрам, хотела выяснить почему он высокий. Вообщем, она сказала непосредственно перед протоколом еще сдать, если будет высоким, то будет назначать препараты для его снижения.
28 Dec 2007, 08:37
ясно. А овуляция у тебя своя сохранена. Я со следующего цикла сама собираюсь пить метаболическую терапию. Все равно не повредит...
28 Dec 2007, 22:47
Да, овуляция у меня происходит, достаточно регулярно. А что это за терапия? Поделись, лишним действительно не будет!
29 Dec 2007, 21:14
Да, конечно, вот схемка, рассчитана на 3 месяца. Первая фаза любой В-комплекс 1т*2 р. в день фолиевая 1 т.*3 р. в день рибоксин 1т.*3 р. в день с 10 по 15 дни цикла аскорбинка 1 т.*3 р. в день Все время без перерыва на мес-ные витамин Е по 200 МЕ 1 раз в день, омега-3 по 1 капс.*2 р. в день. Дополнительно первый цикл-овариамин и эпифамин по 2 капс. 2 р. в день - 3 недели. Дополнительно третий цикл -дивигель 5-21 д.ц. утрожестан по 1 капс.*2 р. в день 14-25 день цикла
27 Dec 2007, 17:30
По поводу гормонов.Если до протокола у Вас были проблемы с гормонами,то вполне вероятно,что будут мониторить.А если все было в порядке,то и не будут.Многие девченки во время ожидания ХГ сдают прогестерон и эстрадиол,я спрашивала у А.Ю стоит ли и мне проверить.Она сказала,что смысла нет т.к поддержка и так хорошая,а больше чем организму надо,он и не приймет.Многие опытные форумчанки тоже согласны с этми мнением.Так что я лично и не заморачивалась.После сдачи ХГ,повторно я его тоже не сдавала.Может если бы был не особо высокий,так и стоило бы сдать,но у меня он был в норме. Ну а уже после первого УЗИ,я сдавала андрогены.Рез-т не особо хороший,вот теперь их приходится мониторить.А также гемостаз держу под контролем. Это то,что могу сказать из собственного опыта.
28 Dec 2007, 08:34
Скажи, а из гемостаза ты что мониторишь? Мне А.Ю. назначила сдать: ПТИ, ПВ, фибриноген, д-димер, антитромбин III и АФА. Все оказалось в абсолютной норме. Я прям даже расстроилась. Так надеялась, что хоть что-то найдут, будет зацепка, от чего не получается. Ан нет...
27 Dec 2007, 12:55
Привет,я только что закончила удачный протокол у А.Ю. Принимает она по Пн.Ср.Пт,но если надо выйти в др.день,она выходит.У меня был двойной перенос,и первый был в субботу,А.Ю вышла конечно же на работу.На ресепшене приятные девченки,странно даже,что получилась такая ситуация у вас.В любом случае,когда вы приедете на первичку,заполните документы и карту,а там надо писать все контактные данные.Я писала и дом.телефон, и мобильный.Кстати,мне звонили из клиники пару раз. Когда доедете до м.Лен.проспект,спросите у торгующих рядом или у маршрутчиков,как пройти к гостинице Спутник.Для меня это был лучший ориентир,и люди вам легко подскажут как пройти.Там совсем недалеко.А рядом с гостиницей стоят две высотки,вот на первом этаже второй высотки и находится клиника Мира. Удачи Вам!!!Будут вопросы,спрашивайте:-)
27 Dec 2007, 13:12
Спасибо. Как-то действительно странно я попала на рецепшен. :-) Вопрос есть. А клиника, я поняла, не очень большая?
27 Dec 2007, 13:29
По поводу размеров клиники,я даже не знаю,как вам сказать?Если сравнить с Институтом Акушерства и гинекологии,то конечно,небольшая.:-) Если сравниваю с двумя аналогичными клиниками где я была,то в принципе,такая же. Кроме ЭКО в центре занимаются пластич.хирургией и офтальмологией.Хотя,мне кажется,пациентов нашего направления там больше всего.
AD
27 Dec 2007, 13:36
ясно. Спасибо. До этого я была в клинике ИДК в Самаре. Вот там клиника! Там одних репродуктологов человек 7. Несколько операционных, хирургический госпиталь. Но там и народуууу. Ужас. Там просто вал идет, конвейер!
27 Dec 2007, 13:19
larisohka,чихнула бы на нас чтоли.
27 Dec 2007, 13:31
Я что-то не привыкну никак чихать сама,привычнее,чтобы на меня чихали.Наверное,после 12недель буду чихать уже со всех сил:-) Робкое АПЧИИИИИИИИИХИ!АПИИИИИИИИХИ!АПЧИИИИИИИИХИ!!!!
27 Dec 2007, 13:46
Я первая подставилась. Спасибочки. Теперь пойду елку украшать дальше.Мне тут на дня сказали повесить соску на елку. Я бы всю ее украсила сосками если бы это помогло. Попробую повесить одну не знаю как это будет смотреться.
27 Dec 2007, 14:07
Ларисочка, приветик! Ну и на меня чихни, подруга! Как самочувствие? Я тебе на почту письмо написала!!!
27 Dec 2007, 17:21
Привет дорогая!Я видела письмо,спасибо.:-* Сегодня ездила в платн.клинику записалась на УЗИ,а после на прием к врачу.Выбрала кандидата мед.наук,мужчина правда:-),послушаю что скажет,может посоветует как быть дальше. А потом заехала в магазин купила сестре подарок и племяннику.До дома еле доползла,так тошно:-( Ты слышала,сегодня на горьковке маршрутка взорвалась?Погибли 6чел,раненых много.Я в шоке:-(Прям с Ногинском рядом:-( Дорогая моя,АПЧИИИИХИ на тебя персональный!!!!
27 Dec 2007, 19:15
Привет, мое солнце!!! Я слышала про маршрутку, у меня еще мама сегодня на маршрутке из Москвы ехала, я и за тебя перепугалась!!! Молодец, что врача поблизости нашла, без этого никак, мало ли какой срочный вопрос! А мужчина это даже лучше! Они внимательнее женщин! Когда идешь? Завтра в Москву едешь? Береги себя и масиков!!!
27 Dec 2007, 17:05
Девочки для Вас!!!http://www.umor.onru.ru/allbaze/6453.swf
27 Dec 2007, 17:22
Так классно,спасибо Жемчужинка:-)!!!
27 Dec 2007, 19:12
Жемчужинка, спасибо большое, так классно!!! Прям настроение сразу поднялось!!!!
28 Dec 2007, 08:47
Ксения привет,а ты когда собираешься в протокол?
28 Dec 2007, 22:46
Привет, Жемчужинка! Предположительно первые числа марта. А у тебя какие планы?
29 Dec 2007, 10:28
Как получится, планирую на январь-февраль.
29 Dec 2007, 08:50
Держим на сегодняшнее узи нашей скрывашки! Пусть всех найдут!!! Удачиииииии!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 10:08
присоединяюсь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 10:20
И от меня кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поскрываюсь еще маненько
29 Dec 2007, 13:51
Девчоночки,привет!Докладываю:обнаружено 1 плодное яйцо 9мм,маточная беременность,ставят срок 5 недель.Опять поплакала и теперь опять гоняю-не маловато?СВ сказала-все отлично.10-го еду смотреть СБ.Сказала,имплантировались оба,но один потом почему-то передумал.Его видно,но маловатый и СВ сказала,что не подрастет уже.Главное,чтобы один рос,как положено.Вот.
Anonymous
29 Dec 2007, 14:07
извините, пожалуйста. Я пока тоже в скрывашечках, очень страшненько. У вас какой ДПП сегодня? Очень за вас рада!!! Просто у меня тоже нашли ПЯ, но пока эмбриончика не видно, очень волнуюсь, т.к. по срокам вроде бы уже должен быть.
Пока скрывашка
29 Dec 2007, 14:34
У меня сегодня 22дпп.
29 Dec 2007, 14:14
УРА!!! поздравляю!!!!! и прекращай уже "гонять", для первого УЗИ в самый раз!!!
AD
AD
29 Dec 2007, 14:23
Так это же классно!!!!Поздравляю тихонько. Я в первое УЗИ и не спрашивала никаких размеров.А.Ю сказала,что все в норме,я и не переживала. А срок мне поставили уже после СБ,сказали 4недели Экошных,а акушерских где-то 6. Не переживайте,все будет хорошо.Малышу сейчас нервы мамочки не нужны.Так что встречайте Н.Г с отличным настроением!!!:-)
Пока скрывашка
29 Dec 2007, 14:37
Спасибо,Ларисочка!Я и не спрашивала,просто СВ надиктовывала медсестре,и мне выписку дали с картинкой,там и написано.А вот каких у меня 5 нед,не пойму.Скорей всего экошных,для акушерских рано.Сейчас 3 недели после подсадки.
29 Dec 2007, 14:45
ну вот как раз акушерских и есть 5недель.А экошных это и есть после подсадки.Получается у тебя 3недели экошных,и 5недель акушерских.:-) Все будет хорошо!!! У тебя какой был протокол?
Скрываха
29 Dec 2007, 14:51
Ларис,только сейчас и дошло по поводу акушерских,думаю-че-то много-5 недель.И сейчас вспомнила-СВ спросила,писать ли,что Б экошная.Я говорю-пока не надо.Поэтому и написали для обычных врачей,чтобы вопросы лишние не возникали.Как раз 3 и получается.У меня попытка пятая,до этого все были в Ма-ме,протокол был короткий на Гонале,менопуре.
29 Dec 2007, 15:18
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll?step=2&ver=print&day=20&month=11&year=2007 Вот по этому календарю посмотри,удобный.Он тебе выдаст точно недели и дни даже.А потом можно сохранить в избранном,и он сам обновляется кажд.день.
Скрывашка
29 Dec 2007, 15:37
Спасибо,Ларисочка!
29 Dec 2007, 19:05
Ларисочка, приветик! Как твои делишки? Прочитала про твою сестру, вот чудеса-то бывают!!! Пусть успокоится, лежит побольше. А врач свой мобильный не давал? Слушай, а может ее на всякий пожарный в миру отправить? Они с 3го принимают! Я думаю в ее случае нужен хороший врач и пристальный контроль! и утрику побольше.
29 Dec 2007, 20:17
Привет дорогая!Ой,я и сама в шоке.Врач ей мобильн.не давала,она же только раз с ней встречалась.Я уже думала в Миру,но не знаю к какому врачу? Пока лежит,а через недельку посмотрит на УЗИ,если есть рост ПЯ,то поедет в лабу и к врачу(у которой была на Опарина,все таки по невынашиванию спец),вот пусть и помагает ей вынашивать.Мама обалдела:то пусто то густо:-) Ну лучше уж густо,дай Бог!!!
29 Dec 2007, 20:51
Да, лучше густо!!! Главное чтобы у нее все сложилось. Просто, если что-то будет ее смущать, лучше в миру пойти, там же принимают акушеры, но в крайнем случае прям к Козловой, она же и акушер тоже. А так конечно пусть ее на Опарино ведут. ты мне расскажи, как вчера съездила? Результаты уже получила?
29 Dec 2007, 21:03
Нееееет,рез-т аж 9 числа.Представь,так долго ждать?!А съездила отлично.Ночью плохо было и мутило,а утром как встала,вообще прекрасно.Съездила туда-обратно и даже чуть-чуть не затошнило.Молитвы имеют силу!!!
Ирина
29 Dec 2007, 14:31
УРРААА!!! И не плачь! Всё хорошо!!! Я держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Dec 2007, 19:02
Скрывашка! Поздравляю тебя! Не волнуйся, все обязательно будет хорошо!!!! Ждем твоих чихов!
29 Dec 2007, 19:15
Хорошие новости!!! Результат отличный. Поздравляю!!!
29 Dec 2007, 19:32
здоровскоооо!!!!!! :) пусть растет дальше!!!! тихонечко поздравляю с таким чудесным НГ подарком!!!
30 Dec 2007, 13:25
Скрывашечка!!! принимай поздравления!!!! пусть и дальше все будет ХОРОШО!!!!!
Ваша скрываха
29 Dec 2007, 21:21
Спасибо,девоночки!Как сердечко увижу-замучаетесь от чихов утираться!Кстати,если кому интересно-я в июле ездила с подругой в Зачатьевский монастырь и заказала на полгода(как раз до 31 декабря 2007г.) специальный молебен о даровании дитенка,его эти полгода читали монашенки из монастыря.И еще я каждый день утром и вечером читала молитву Матронушке и просила малышика.Вот мы все вместе и вымолили.И еще для информации-я была у экошного психолога,так вот она мне сказала,что в новый протокол лучше идти в тот месяц,когда не было ни неудачных протоколов,ни абортов.Говорит,что этот негатив организм запоминает и не дает прижиться эмбриону.Я на себе и решила это проверить в этот раз.Результат знаете.Вот.
31 Dec 2007, 07:30
Девочки! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2008 годом! Желаю, чтобы у Вас всегда была цель в жизни,чтобы не покидала удача, чтобы было все хорошо, ну конечно, чтобы наша проблема ушла вместе с уходящим годом! Пусть этот год станет самым лучшим годом в жизни каждой из нас- годом радости и любви, годом встречи с нашими долгожданными малышами! Пусть в наступающем 2008 году Мышка принесет много удачи, счастья и добра! И пусть все задуманное обязательно СБУДЕТСЯ! Мира Вам, здоровья и семейного счастья! С любовью Жемчужинк@. До встречи в Новом году.http://scards.ru/cards/nyear/flash/ny_cat.swf
31 Dec 2007, 12:10
Жемчужинка спасибо за поздравления и пожелания.Пусть твои слова сторицей возвратятся к тебе и пусть исполнятся все твои мечты!!!
31 Dec 2007, 12:09
Девочки дорогие!С наступающим всех вас Новым Годом!!! Пусть новый год принесет в ваши жизни больше прекрасных и чудных моментов,радости,нежности,добра,и конечно любви от родных,близких и окружающих вас людей. Пусть сбудутся все ваши мечты и желания!!! Всех целую и люблю:-*.Лариса. АПЧИХИ!АПЧИХИ!АПЧИХИ!АПЧИХИ!АПЧИХИ!АПЧИХИ!АПЧИХИ!
31 Dec 2007, 12:33
Ларисочка, спасибо большое, а апчихи твои ловлю первая. Собираю на следующий год.
AD
AD
31 Dec 2007, 16:02
Девулечки!!! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем в новом году обрести своих долгожданных мышат! Беременюшкам-легкой беременности и родов, ожидалачкам- легкого протокола, удачки с первого раза и долгожданных детишек! Пусть в этом году исполнятся все ваши желания, здоровья всем, счастья, любви и взаимопонимания в семье!!! Счастливого всем нового года!!! Я вас всех целую и обнимаю!!!
05 Jan 2008, 11:52
взаимно! :) спасибочки за чихи!
Скрывашка
31 Dec 2007, 19:47
Девчонки!Поздравляю вас всех с Наступающим Новым Годом!Всем ЗДОРОВЬЯ,всем-исполнения нашего заветного желания,удачихи всем и во всем!И вообще-всего побольше!
01 Jan 2008, 15:00
Присоединяюсь к поздравлению! С Новым годом, девочки!!! УРА!!!!! Скрывашечка, тебе отдельные поздравления с удачным УЗИ! Я так и не смогла в субботу приехать, муж в командировку свалил. Так что, до след.раза:)
03 Jan 2008, 15:35
Тоже всех-всех-всех поздравляю с Наступившим Годом Мышки-Крыски и желаю исполнения всех желаний!!!!!! :)
05 Jan 2008, 23:02
Катюша спасибо. Как встретила Новый год?
06 Jan 2008, 11:42
тихо-мирно в семейном кругу (первый раз за несколько лет) и уже часа в 4 спать легли. мне понравилось! :) а ты?
06 Jan 2008, 12:35
Ой, а я очень устала. Вчера только выпроводили гостей. Правда сегодня едем сами в гости к крестнику. Очень тяжко. Еще проблема мне нужно находить укромное местечко на пол часа чтобы втирать дивигель два раза в день.
08 Jan 2008, 16:25
мы тож все выходные по гостям! пить и есть уже невозможно!!! :) а зачем дивигель втираешь?! :0
05 Jan 2008, 23:05
Скрывашка как ты,когда открываться будеш и чихать на нас? Девочки пора на нас в этом году чихать, хотим заражаться!
Ваша скрывашка
06 Jan 2008, 00:18
Привет!Пока открываться не буду-завтра ложусь в больницу,моя врач(лечащий)сказала-на всякий случай,дней на 10,а то я очень энергичная(образ жизни имею в виду),поэтому вчера всю ночь тянуло живот,почти не спала,хоть и но-шпу уколола.Теперь психую-придется УЗИ делать в стационаре,а не в МирЕ.СВ сказала-ложись,ничего страшного.Боюсь.На УЗИ пойду 10-го или 11-го.Домой буду приходить по вечерам,отпишусь.Девчоночки,подержите опять за меня кулачки!Уж очень они помогают!
06 Jan 2008, 11:07
Солнышко, ты давай держись. Все будет хорошо! Держу кулачки крепко.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
06 Jan 2008, 11:41
ой, ну надо - так надо! :) не переживай - врачам виднее, активная ты наша! будем держать конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скрывашка
06 Jan 2008, 12:25
Девчоночки,привет!Я,как всегда-отпросилась из больницы домой до вечера-мужу еды приготовить,т.к.сказали,что все намана,тонуса нет.Но я спокойненько,без фанатизма.И к 18 обратно-назначили капельницы с актовегином вместо таблеток.Экономия в семье-актовегин будут капать больничный,покупать не надо.Вот.Как же хорошо,что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ!Как же я ВАМ ВСЕМ желаю долгожданной хорошей беременности,а беременюшечкам-благополучно доносить и родить самых замечательных долглжданных малышиков на свете!Даст Бог,увижу сердечко-буду ВАС регулярно зачихивать!
07 Jan 2008, 19:10
Скрывашечка, привет! С Рождеством! Как твое самочувствие? Ты в больнице или дома? Ждем твоих чихов!
07 Jan 2008, 12:51
Милые девочки!Поздравляю всех вас с светлым праздником Рождества Христова! Пусть Новорожденный Младенец Иисус благословит каждую из вас,ваших родных и близких людей. Пусть исполнит все ваши мечты,желания и принесет счастье в вашу жизнь.
07 Jan 2008, 19:07
Дорогие девчонки! Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Счастья вам всем, здоровья, радости материнства и всего самого доброго!!! Ларисочка, тебе мои самые добрые пожелания и поздравления!!! Как ты? Напиши мне обязательно!
08 Jan 2008, 19:09
Я тебе написала сегодня:-)
08 Jan 2008, 16:31
спасибочки большое! и я всех поздравляю с Рождеством!!!
Скрывашка
08 Jan 2008, 18:14
Девчонки,привет!Заехала домой голову помыть,завтра иду на УЗИ утром СБ смотреть.Держите,пожалуйста,кулачки!Будет возможность-отпишусь!
AD
08 Jan 2008, 19:09
Привет дорогая!Все будет хорошо!Ты попроси громкость включить.А то я в перв.раз не знала,что можно и мне послушать,а прошлый раз мне включили.Так приятно:тук-тук-тук:-). Держим за тебя кулачки крепко-крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А в больнице долго тебе еще лежать?Чем врачи аргументируют необходимость пребывания там?
09 Jan 2008, 09:01
держу на сегодняшнее узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jan 2008, 17:34
Удачи!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jan 2008, 14:44
Всем привет и большой удачи в нашем нелегком деле в наступившем году :) Хочу тоже присоединиться к вашей теплой компании. Я тоже в Мире, у СВ. Пока что протоколы неудачные :( (в ноябре'07 и крио в декабре'07-январе'08). Врач очень нравится. Буду продолжать здесь же. Так хочется верить в удачу...
10 Jan 2008, 09:05
привет! мы у одного врача! :) и все у нас у всех получится, тока ждать надо. а чего ты так рано в крио пошла? всего через цикл...
10 Jan 2008, 10:44
KoCat, привет! Да у меня вроде 2-а цикла перерыва получилось. Я даже успела гистеру сделать (там же, в Мире), и еще анализ на вирусурию сдать (какие-то коксаки А и В, энтеровирусы и др.)и иммунограмму (уже в который раз!)и иммуномодуляторами полечиться. А потом уже в крио пошла. Теперь жду М. Результат хгч (отр.) только два дня назад узнала. А там думать будем. У меня еще кучка протоколов в другой клинике была (в Альтре). Уже и не знаю, почему даже имплантации ни разу не было... А ты сейчас как-то готовишься к протоколу или просто отдыхаешь до следующей попытки?
10 Jan 2008, 11:54
А в Альтре, если не секрет, вы у какого врача были?
10 Jan 2008, 21:52
нет, не секрет :) протоколы были у Зориной, Богатыревой, Козловой, Осиной, также удалось пообщаться с Феоктистовым, но протокол не успели сделать, он в МИД ушел. Список внушительный получился - так как только один протокол проведу, врач или уходит из клиники или еще по каким-то причинам на время выпадает из рабочего процесса...
11 Jan 2008, 09:45
Ничего себе, послужной список!!! Да, это больная тема Альтры - частая смена врачей и полная неуверенность в завтрашнем дне (а именно, кто начнет и кто закончит твой протокол)...
11 Jan 2008, 14:33
да, врачи там менялись ну очень быстро... хотя сама клиника, отношение и т.п. - все мне в свое время нравились. а послужной список - да уж... лучше бы покороче и результата о-о-о-очень уже хочется...
11 Jan 2008, 14:39
Тогда желаю удачи в новом году, в новой клинике, у нового врача!!! Все обязательно получится!
11 Jan 2008, 14:44
Спасибо :) И вам также - удачи во всем :)
11 Jan 2008, 17:32
И Вам - спасибки!
11 Jan 2008, 09:19
я тоже из Альтры за СВ перешла! :) с имплантацией та же беда, но вот иммунограмму тока первый раз буду делать. это вроде последняя неучтенная проблема... а сейчас готовлюсь к новому протоколу, тоже на гистеру сходить надо... ты офисную делала? во скока обошлась? Жемчужинка говорит, что 20 тыс у нее вышло!
11 Jan 2008, 14:44
KoCat, привет! а я СВ в другой клинике нашла, в Евроклиник, когда стала искать Альтре замену. А потом из Евроклиник, после первых двух консультаций, за СВ в Миру перешла. По поводу гистеры: в 2006 г. делала офисную (которая без наркоза) у Джибладзе в Сеченовке, потом уже в 2007 г. в Мире делала обычную с наркозом. Да, там недешево получилось. 21500, кажется стоила (20 т. сама гистера и 1500 гистология). Но, честно говоря, после очередной неудачи, очень не хотелось искать другие места, сдавать опять дополнительные анализы и т.д. Плюс гистеры в Мире еще - сама СВ на ней присутствовала и могла посмотреть, как там и что. Ну и все было на высшем уровне - и процедура хорошо прошла, и отношение врачей. *** А про иммунограмму - мне кажется, стоит сдать. Несмотря на неоднозначное мнение врачей по поводу иммунологии, уж лучше все проверить и скорректировать. Вдруг этого только для удачи не хватает?
11 Jan 2008, 16:28
вот и мы на это надеемся! :) завтра еду сдавать в ЦИР. а гистера что-то дофига денег стоит по факту, а в прайсе совсем другие цены... :( кстати, я тож после Альтры перешла за СВ сначала в Евроклиник, а потом и сюда! :)
11 Jan 2008, 17:42
удачной сдачи в ЦИРе! а по поводу гистеры - посмотрите в личные сообщения, я там телефончик еще одного врача скинула, которого мне на еве порекомендовали. там, кажется, цены более приемлемые.
11 Jan 2008, 22:44
и тут - спасибки! :)
11 Jan 2008, 22:58
:)
09 Jan 2008, 15:18
Девочки, привет! Приехала из Москвы, с консультации, от Козловой. Чет я на приеме растерялась... В голове все равно мысли бродят. Поняла, что половину вопросов не обсудила. Клиника, конечно, после нашей самарской, очень маленькая. Непривычно... Скажите, а кому-нибудь назначали иммуноглобулины до или во время протокола?
AD
AD
10 Jan 2008, 09:08
тож всегда часть вопросов забываю задать! :) иммуноглобулины у меня тока в будущем протоколе будут, тк есть совпадения по HLA. поэтому ваще ничего про это не знаю. а тебе по какой причине назначают?
10 Jan 2008, 11:51
просто для того, чтобы соломки подстелить. Было два неудачных протокола на фоне полного благополучия. Вот, на приеме у А.Ю. так решили поступить. А ты уже знаешь, какие именно и в какой дозировке колоть будешь?
11 Jan 2008, 09:23
вот и мне из-за "соломки" хотят покапать, но я пока еще ничего не знаю какой и скока. пора бы уже узнавать думаю!
10 Jan 2008, 10:55
Son-son, мне назначали иммуноглобулины в протоколе, в том числе и в последнем "свежем" протоколе (у меня повышены клетки-киллеры и 3-и совпадения с мужем по HLA). У меня были 3-и капельницы на 8, 10, 12 день цикла, в протоколе, перед подсадкой. Я капала наш иммуноглобулин, Нижегородский. Также за 3-и месяца до протокола капала иммуноглобулин каждые 4-е недели. Но, как показала последняя иммунограмма, которую я сдавала уже после "свежего" протокола, перед крио, показатели иммунограммы после капельниц совсем не улучшились! (хотя последняя доза была 10 мг) Наверное, надо будет импортный капать.
10 Jan 2008, 11:56
а может, вообще ничего не капать? Я когда с А.Ю разговаривала об этом, она так пространно отвечала о пользе такой терапии. Lam@ma, скажи, как именно у тебя имм-н назывался? Хочу цену его посмотреть у нас и в Москве. И скажи, ты саму процедуру капания в МирЕ делала.
10 Jan 2008, 22:05
Son-son, иммуноглобулин называется Иммуноглобулин человека нормальный\р-р д/и в/в фл 25мл\N1\. Цены московские вот здесь можно посмотреть: http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%E8%EC%EC%F3%ED%EE%E3%EB%EE%E1%F3%EB%E8%ED&allds=yes А по поводу капать или нет - я и так, и так пробовала. Сейчас, наверное, придется импортный попробовать покапать, вдруг поможет... Но еще точно не решила, посмотрю, что врач скажет. Капалась я в протоколе в Мире и в ЦИРе. В Мире получалось дешевле чуть ли не в 2-а раза (сама постановка капельницы). Но там надо, чтобы лечащий врач направление обязательно выписал, а то медсестра так просто не капает. И еще надо просить, чтобы медсестра разбавляла иммуноглобулин не целой банкой физраствора, а где-то треть брала. Так как в первый раз в Мире мне 2-а флакона иммуноглобулина капали часа 2,5! в ЦИРе обычно на это 1-1,20 ч. уходит.
11 Jan 2008, 09:23
учту момент и сразу попрошу импоршный! :)
11 Jan 2008, 15:05
Lam@ma, большое спасибо за инфу. А я, наоборот, наверное, наш буду капать. Мне лечить нечего, капать будут так... ради профилактики. Есть смысл сэкономить. Спасибо еще раз! Цены у нас уже изучила. Стоимость лекарств раза в два у нас выше. Да! Еще вопрос. Сколько мл. самого иммуноглобулина тебе за раз капали?
11 Jan 2008, 15:54
да не за что :) я думаю, что наш иммуноглобулин вполне нормальный, по крайней мере мне иммунолог предлагала на выбор - или наш, или импортный. У меня, видимо, организм странный, не хочет наш иммуноглобулин воспринимать, как надо. По поводу дозы - мне Нижегородского назначали по такой схеме: 4-е раза по 2-а флакона (это 10 мг) или 2+2+3 Я в итоге прокапала за 3-и раза: 2 флакона +3 флакона +2 флакона
14 Jan 2008, 08:09
Lam@ma, я безумно извиняюсь... но можно еще чуть помучаю? Я хочу дотошно изучить сей вопрос. Ты пишешь, что тебе за раз вливали по 2 или 3 флакона, каждый по 10 мг. Я через medlux смотрю... но такой дозировки нет. Дозировка иммуноглобулинов идет либо в международных единицах (МЕ), либо в миллилитрах (мл). Там нигде нет микрограммов (мг) и нет в цифрах дозировки цифры 10. Есть 1,5, есть 3, есть 5, есть 25. Я еще раз прошу прощения... проясни, а?
14 Jan 2008, 15:24
Son-son, привет! Наверное я не очень понятно объяснила. Один флакон ОТЕЧЕСТВЕННОГО иммуноглобулина - это 25 мл раствора. Он содержит 1,25 мг действующего вещества - белка (Основным компонентом препаратов нормального человеческого Иммуноглобулина является иммунологически активная фракция белка сыворотки крови человека). Мне за 1 раз капали 2 или 3 флакона по 25 мл (это 2,5 или 3,75 мг белка). Всего за три капельницы мне прокапали 8 флаконов по 25 мл или 10 мг белка. Т.е. тебе надо покупать флаконы по 25 мл. А сколько именно флаконов и какая суммарная дозировка белка - это должен назначить врач.
15 Jan 2008, 07:49
Вот. Теперь все понятно. Спасибо!
15 Jan 2008, 10:15
на здоровье :)
11 Jan 2008, 14:27
Девочки привет всем!Зашла пожелать всем отличного настроения и хороших выходных.:-) АПЧИХИ!АПЧИХИ!АПЧИХИ!
11 Jan 2008, 16:29
спасибо большое и тебе!!! :) как самочувствие? что-нить чувствуешь? :)
11 Jan 2008, 17:15
Катюш привет!:-)Самочувствие в норме.Токс по-тихоньку уходит.Только вечером поздно,утром рано и ночью бывает подташнивает,а так вроде в норме.Вернулось желание сладкого покушать(неделю назад и смотреть не могла).Ну а так...больше ничего вроде.На след.неделе планирую на учет вставать.
11 Jan 2008, 22:45
ой как прикольно все!!! :) даже токсикоз наверное! :) в ЖК на учет? про эко говорить будешь?
12 Jan 2008, 19:15
На учет хочу в ЦПСиР,про ЭКО обязательно скажу,меня же там никто не знает;-)
11 Jan 2008, 23:32
Всем привет! Что то давненько я к вам заглядывала. Скрывашка как себя чувствуешь? Надеюсь все у тебя хорошо. Ларисочка ты супер! Пусть побыстрей тебя оставит токсикоз. Lam@ma, привет! Я тебя уже давненько ждала в нашей дружной компании. Катюша, меня тоже на 28 записали в ЦИР. Ты спрашивала про дивигель, мне его назначили после гистеры. Вчера ходила на порцию пиявок теперь как всегда после них чешусь,как шелудивый пес.
12 Jan 2008, 19:59
:) прикольно! ты в какой офис едешь? мы на войковскую, может встретимся! :) седня там сдавала иммунограмму и цитокиновый профиль.
AD
AD
13 Jan 2008, 23:14
К сожалению я буду в другом офисе. А цитокиновый профиль это что? Может и мне нужно, сколько стоит? Я хочу все анализы сдать в один день.
14 Jan 2008, 08:53
нам войковская ближе просто. цитокиновый тоже что-то генетическое, его мне МВ назначила, а я в последнее время вопросов лишних не задаю - итак уже профессор кислых щей! стоит 1800. спроси у МВ!
14 Jan 2008, 15:28
Жемчужинк@, привет! Так приятно, что обо мне кто-то помнит :) Очень приятно будет пообщаться в родном топике :) И очень хочется верить, что Новый год для всех МирАвчанок будет плодовитым :) Ты, я смотрю, усиленно готовишься к новой попытке? Я вот только на разбор полетов в субботу пойду. Уже тоже хочется в новый протокол, тем более, что уже и не знаю, что можно еще проверить-перепроверить...
14 Jan 2008, 19:32
Привет, привет! Ты как в воду глядишь, завтра иду на прием к С.В. будем смотреть мой эндометрий после гистеры. Если все будет ок(ТТТ) тогда можно рваться крутить нашу рулетку. Я после пролета думала завязывать, а время лечит. Единственное меня смущает, что перед днем рождением рвусь не подкачать бы. Напиши как пройдет разбор полетов. У меня было все ок, а не получилось в прошлый раз, вот и отправила С.В. на гистеру.
14 Jan 2008, 22:01
и у меня в первой неудачной у СВ попытке тоже предусмотрели все, что могли (и гемостаз контролировали, и 2-а раза биопсию брали перед протоколом, и капельниц немерянно)... после этого тоже гистера была. там все ок, а крио - опять мимо... посмотрим, что СВ скажет. Отпишусь тогда. Ты тоже напиши, как дела, что СВ скажет. а перед днем рождения протокол - я думаю, ничего страшного. Вот как получится все - двойная радость будет :)
14 Jan 2008, 22:20
Напишу конечно.Немного переживаю. В 2006г. протокол начинался в день моего рождения, беременность была только на 11 неделе обнаружили не развивающуюся. Потом через пол года повторилось опять на 8 неделе. у меня проблема с гемостазом вот и приходится дружить с пиявками(даже полюбила их).
14 Jan 2008, 22:50
да уж, пиявочки - и мои друзья тоже :) тоже их лублу ;) а по поводу страхов (неудачи или повторения негативного)... к сожалению, сложно сказать, как с ними бороться... лучше не проводить аналогии (если было плохо тогда-то, то и в следующий раз это повторится), хотя, не так-то это легко сделать. ты же и так делаешь по максимуму все для достижения результата. видимо, еще чуть-чуть и... пусть все у нас получится! (это - позитивная установка :) )
16 Jan 2008, 01:00
Спасибо за установку позитивную. Отчитываюсь о походе. Немножечко расстроенная эндометрий сейчас у меня 8,6 раньше был больше десяти. С.В. говорит, что хороший ровный. Может она меня успокаивает. Ты не знаеш 8,6 нормально на 23 день? Через неделю когда начнутся М если все будет ОК(ТТТ) пойду в протокол.Посмотри в Л.С.
16 Jan 2008, 11:27
Жемчужинк@, привет! Хорошие новости (про предстоящий протокол! ТТТ)! :) Что-то будете менять в схеме протокола или еще не решили? По поводу эндометрия (это же первый цикл после гистеры?) - мне кажется, что вполне нормальная толщина. Самое главное - что Э. хороший и ровный! А в протоколе, если Э. чуть-чуть будет маловат - всегда можно его нарастить препаратами. Повторюсь, главное - структура хорошая! p/s/ пасибки за сообщение в Л.С.!
16 Jan 2008, 11:36
Хорошо когда есть кому успокоить. Спасибочки!
16 Jan 2008, 11:45
всегда пожалуйста :)
16 Jan 2008, 11:50
Ламамачка, я смотрю ты ведь уже давно на этом форуме. Пусть в этом году побыстрее сбудется твое заветное желание!
16 Jan 2008, 13:42
ага, так давно, что просто ужас-ужас! :( Спасибо за пожелания! И тебе - того же :)
Скрывашка
12 Jan 2008, 18:04
Девчонки,это я,привет!Видела сердечко,даже заплакала.Вот.Тошнотворит.Прибежала опять домой голову помыть.Почему-то боюсь-вдруг сердечко остановится!?Дурында я.Во вторник-среду выпишут-напишу подробнее.Всем Вам спасибо за волшебные кулачки,хочу,чтобы у всех нас родились здоровые детки!!!!!!!
12 Jan 2008, 18:23
привет дорогая!Ну пора бы тебе уже и открываться,хватит тихарится:-) Долго тебе еще в больнице?Если все хорошо,зачем тебе вообще там находится? Не переживай и не расстраивай малыша,все будет хорошо!!!!:-)
Скрывашка
12 Jan 2008, 18:31
Ларис,тихарюсь-пока боюсь почему-то.Мне капают актовегин,колят но-шпу прогестерон,во вторник последний укол.Держат на всякий случай-у меня же была ЗБ на 7-8 неделях,теперь подстраховываются.Ладно,я помчалась,на неделе отчитаюсь!
Anonymous
12 Jan 2008, 18:53
ну вы уж к родам раскройтесь что ли )) Интересно все же ))
12 Jan 2008, 20:01
отлично!!! :) пусть и дальше все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Jan 2008, 23:57
Не волнуйтесь!!! От этого только хуже! Желаю вам удачи и здоровья!!! Держим за вас кулачки!@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
13 Jan 2008, 23:18
Все у тебя будет ХОРОШО! Прекрати накручивать глупости. Радуйся - ты беременна! Держу кулачки @@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
AD
13 Jan 2008, 23:08
Девочки, поздравляю ВАС с Новым годом! Так хочется, чтобы он принес нам радость беременности и материнства! Пусть сбудутся все наши мечты.
14 Jan 2008, 08:54
спасиб, дорогая!!! :) и тебя, и тебе, и чтоб в пузике!!!!... :D
Anonymous
14 Jan 2008, 23:20
Девочки!У меня вопрос!Я тоже пациентка А.Ю. скажите а она Вам после провала какие-либо доп.обследования (кроме стандатных гормонов,гемостаза) назначала? А то я немного удивилась :-(
Немного дегтя!!! Вот долго думала писать или нет и все таки решила с вами посоветываться. В ноябре был неудачный протокол. Как вы думаете насчет эмбрионологии в МИРе? У меня там с ИКСИ получились гораздо более плохие эмбрионы 6А и 5В на третий день. В маме доросли до бластоцист без проблем. У нас нормоспермия и клетки были хорошего качества. А счет за ИКСИ вообще выставили 1,5 месяца спустя, я до этого думала что это было просто ЭКО. Честно после всего я вообще в шоке от клтиники и что делать дальше незнаю Единственное о ком ооочень хорошие впечатления это об А.Ю, Она мне и по телефону звонила и про доплату к заведующей ходила и вообще врач очень внимательный. Накидайте хоть вы ьтапок. Что делать в такой ситуации и идти ли ещё к ним? Посоветуйте что нибудь пожалуста.
16 Jan 2008, 00:12
Ну что сказать, ну что сказать...? У меня в октябре взяли 13 зрелых фолликулов,был двойной перенос(3 подсадили) один не стали замораживать. Сама задумываюсь над этим. Может было не мое время. Клинику менять не буду, для меня главное не количество,а качество.
В том то и дело что качество плохое по сравнению с мамой. Там безпроблем бласты при ЭКО. Здесь при таком же колличестве клеток еле еле на 3 день одна шести одна пяти клеточная при ИКСИ. И ИКСИ ведь показаний к нему не было совсем. ну в непонятках я
16 Jan 2008, 00:51
А ты не спрашивала почему так мало? В Альтре у меня было 14, 2 перенесли 10 заморозили.Я сегодня была в клинике забыла спросить про среды. Единственное могу сказать, что эмбриолог в Мире хороший, раньше он работал в Альтре. Может мне не очень подошел пурегон. Хотя качество эмбрионов было хороше, только мало осталось но до 5 дня выжили.
16 Jan 2008, 09:01
тоже не знаю, что сказать.... я спрашивала у эмбриолога про среды - заверил, что очень хорошие! но у нас тоже не очень эмбрионы получились. а про ваше икси - очень странно, они должны были сразу предупредить и объяснить причину. но решать тебе, конечно, про остаться-не остаться. для меня важен врач в первую очередь, а эмбриология примерно везде одинаковая.
16 Jan 2008, 09:26
Можно влезу? :) Нет, Кать, эмбриология как раз везде разная. Это-то и самое поганое. :( Получается, что врачи хорошие-душевные в Мире, а эмбриология, как была, так и остается: в Альтре да в МиДе. :( Вот и выбирай, но осторожно: на кого идти - на Козлову-Гошовскую или на Хилькевич-Гоголевского? :( Я честно говоря даже не знаю, куда бы я сейчас пошла, если бы пришлось ЭКО делать. :( Убили Альтру, убииииилииииии! (голосит громко). А на месте Фиа, если бы мне выставили за что-то там счет через полтора месяца, я бы всех Ф Сад отправила: откуда я знаю, что мне там сделали или не сделали полтора месяца назад? И об ИКСИ говорят ПЕРЕД процедурой, а не ПОСЛЕ! ;)
16 Jan 2008, 10:44
приветик, Натусь! :) почти все прально написала, но про Альтру я не согласна в плане эмбриологии - среды там как и в Мире (в Миде говорят лучше), а эмбриологи делают стандартные процедуры и разницы думаю только в фамилиях. у меня ведь у той же Хилькевич неудача была... как сами? растете? :)
16 Jan 2008, 10:57
Ну, понятно, что эмбриолог - не бог, но, думаю, руки, опыт и интуиция все-таки многое значат! ;) Я слышала почему-то другое: что в Альтре одни из лучших сред (ну, в МиДе, понятно, лучше но и существенно дороже было!). Может, у меня уже устаревшая инфа... Мы ничего! Уже 9 месяцев! Два зуба, ползаем, как электровеники, встаем, пытаемся ходить. Очень улыбчивый и общительный малыш "попался"! :) Вот ездили на прошлой недельке в Миру к СВ и Валентине, поздравили их с праздниками, поблагодарили сердешно! Они нас очень тепло встретили, прям, как родных (да мы ведь и есть теперь родные! на всех праздниках, когда родственники поднимают бокал за Сашеньку и его родителей, я решительно говорю: "нет, первый тост - за тетю Свету!" ;) ). Спросили, приду ли за третьим, я сказала, что пока воздерживаюсь! ;)
16 Jan 2008, 11:11
Так приятно читать про малыша. Здоровья вам! Вроде недавно переживала вместе с тобой за твою беременность. Помню как девочки ждали твоих 20 недельных чихов, потом роды. Теперь вам 9 месяцев.
16 Jan 2008, 11:28
Спасибо! :) Если девушка, которая ждала моих чихов,- это Олюка, то она сама уже первый триместр "отпахала"! ;) Я, видя, как "старые" ЭКОшки, которые всегда говаривали, что они уже, видимо, никогда не познают счастье материнства, беременеют и рожают, теперь уже абсолютно уверена: мы все победим! ;) И тебе скорейшей победы! :)
16 Jan 2008, 11:41
Спасибочки тебе Наташ. Наверное С.В. до сих пор в восторге от вашего посещения. Вчера на приеме она мне сказала, чтобы после протокола я уже ходила к ним в клинику только в гости и не одна.
Натуля, привет! Твои б слова, да Богу в уши... У меня впечатление щас стойкое сформировалось, что из старых хочух я тут ужо одна одинешенька осталась.. :'( только вчера говорила, что надоело усе, что не хочу я больше по больницам и врачам, а теперь уже и сомнения закрались.. а не съездить ли еще к СВ? :mda Вдруг и на моей улице праздник заиграет... Кстати, у Хентай седня ДР...
16 Jan 2008, 11:21
"попался" говорит!!!! :D очень за вас рада, Наташ!!! молодцы! да, СВ с Валентиной у меня про тебя и про Женю (Джеву) спрашивают периодически, а я толком и не знаю, что им рассказать! но теперь они вас и сами видели! :) ну а про эмбриологию: лично в моем, конечно, случае СВ важна для меня больше, чем эмбриологи...
16 Jan 2008, 11:24
Ты знаешь, мне кажется, что я бы тоже за СВ пошла бы куда угодно! Настолько мне с ней было комфортно - не передать! А в нашем же деле очень важно расслабиться и получить максимальное удовольствие от процесса! ;) Ведь не зря же все-таки всем новичкам всегда советуют: ищите СВОЕГО врача! Это бОльшая состовляющая успеха.
16 Jan 2008, 11:22
Кать, посмотри почту. Я вот что думаю. В Альтре у меня было 5 ЯК оплодотворились все хорошо был двойной перенос.На третий день -1 и на пятый -2, эмбриолог был Юткин. А в Мире на КРИО ничего не осталось, может у меня клетки стареют. Господи, скорей бы уже все получилось.
16 Jan 2008, 16:37
посмотреть личное сообщение? уже! :) спасибо! я тебе ответила! у меня из 13-ти в Мире тоже на крио ничего не осталось, но там я знаю причину. а клетки действительно разные каждый раз получаются, вот может и у тебя какие-нить посторонние факторы плохую роль сыграли. хотя может и правда среды г...?
Спасибо за поддержку! Но я почти уже все уплатила. Может ведь у них останусь, не хочу до конца отношения портить.
AD
AD
21 Jan 2008, 01:23
Привет, ты сильно не переживай. В следующий раз все будет у тебя хорошо.Девочки писали,что они бы не оплачивали. К большому счастью они уже мамы, а тебе еще нужно идти к этому счастью. Все правильно ты сделала. Удачи!
16 Jan 2008, 12:16
Фиа привет!Ты знаешь,я даже немного удивлена твоей ситуацией.Я когда выбирала клинику,то кроме врача еще и ориентировалась на эмбриолога.И как раз про эмбриолога и эмбриологию в МИРе начиталась огр.количество положительных отзывов. И еще один пример:когда я пришла на первый перенос,в палате лежала девушка после пункции.Ну естественно слово за слово мы с ней разговорились.По девушке было видно,что соц.статус очень даже ничего.Так вот она мне рассказала,что знакома с владельцами клиники.И именно они посоветовали ей обратиться в МИРу,как раз по причине сильной эмбриологии.Она рассказывала,что в клинике лучшее оборудование и лучшие среды,которые вообще есть на мир.рынке.И что планы и прогнозы у этих владельцев даже очень и очень.Не знаю,конечно,насколько все это соответствует истине,но она была очень уверенна в своих словах. Что касается меня.У нас тяжелый МФ,но из 12як ИКСИ оплодотворились 10,а из 3як ЭКО оплодотворились 2.ЭКОшные клеточки доросли до бластиков и их заморозили и ИКСИшные тоже подсадили две и 4заморозили.В общ.сумме у меня хранится 6снежинок.Т.е из 14як,которые у меня пунктировали 8шт оказались очень даже ничего.Я считаю,это отличный рез-т.И конечно,про ИКСИ нам сразу сказали,мы оплатили прям в день пункции.Странно,что так получилось у тебя.Может,надо выяснять? Вот такое мое мнение.
16 Jan 2008, 12:22
Привет, Мирянки! Я тоже в свое время выбирала между Мидом и Мирой. Настораживали цены высокие в Миде. В итоге остановилась на Мире, о чем нисколько не пожалела в дальнейшем. Так вот я тоже задавала вопрос большая ли разница в средах для эмбрионов. Мировский эмбриолог Володя с улыбкой мне тогда сказал, что и в Миде и в Мире и во многих других клиниках среды то одинаковые. Покупают все в одном месте, а именно в питере в какой то финской клинике. Так что все разговоры о средах для эмбриков это не более чем миф! Не переживайте, все у всех получится. Я тоже помню как боялась начинать. Была просто такая паника. Потом А.Ю. мне сказала, что хватит паниковать и нечего примерять на себя чужую одежку. Итог - два малышика в пузике! Верьте, боритесь!
16 Jan 2008, 12:33
Две беременные да еще с двойняшками. Заразите нас пажалуста, обчихате.
16 Jan 2008, 12:38
согласна про среды, тоже в свое время выясняла этот вопрос, так как тоже не знала, где соломки подстелить после нескольких неудач. Меня возмутила история с оплатой ИКСИ спустя 1.5 мес. после протокола, согласна с девочками, я бы тоже ничего платить не стала постфактум, это административный ляп клиники, пусть разбираются сами. Не возьмусь советовать, менять ли клинику, сама в свое время сменила кучу клиник и врачей, так что прекрасно Вас понимаю... Подумайте хорошенько, если вас на 100% устраивает репродуктолог, может и есть смысл остаться, тем более, что после такого истории к Вам будут относиться с удвоенным вниманием, а может еще и скидку дадут:)
16 Jan 2008, 13:08
Не знаю как поступила бы я в этой ситуации. Наверное по возмущалась, а потом оплатила. В Альтре у меня был случай, попросили оплатить за прием, который якобы я не платила.
16 Jan 2008, 14:21
да уж....работа администраторов всегда оставляет желать лучшего:(((
16 Jan 2008, 16:44
вот и мне Владимир что-то подобное рассказывал, правда не сравнивая другие клиники. а вас - поздравляю с пузожителями!!! :)
а вот думаю остаться или нет. А,Ю, сама очень переживала, но незнаю результаты с эмбрионами впечатлили.
18 Jan 2008, 13:23
Раз пошла такая тема и я выскажусь........до этого тоже не хотела особо писать об этом.Но если честно, тоже задумалась об эмбриологии и средах в Мире после своего первого протокола.Закончился он в ноябре(был длинный на пурегоне),пунктировали 9 клеток, из которых при обычном ЭКО оплодотворились 6 (Володя сам сказал что ИКСИ нам не нужно),на второй день сказали все нормально, клетки делятся, подсадка будет на 3й день.Когда я приехала на подсадку мне сказали что эмбрионы остановились в развитии и на подсадку выбрали более менее одного 4А.У меня был шок.Девочки что это?????Я не виню полностью клинику, но признаюсь мысли разные были в голове! Так что остаться там или нет я долго думала, пока все таки решила сделать весной опять там протокол, только уже короткий.Какие мысли будут по этому поводу?Из доп. исследований был назначен только кариотип.
Ирина
19 Jan 2008, 14:00
Вы знаете, АВА славится эмбриологией, я оттуда ушла в МИРУ после 2-х пролётов. И там один раз из 10 клеток получилось всего 2 эмбирончика класса В и С (ЭКО), потом из 15 клеток 9 эмбиронов (ИКСИ), подсадили 2-х, ничего не заморозили. А ведь среды там супер-пупер! Так что я думаю, нельзя грешить полностью на эмбриологию и среды. В том же МИДе тоже пролёты бывают, статистика там ничуть не лучше, зато конвеер. Ну, протокола в МИРЕ ещё не быо, только планирую. Посмотрим. Но на первичке я упирала именно на эмбриологию!
19 Jan 2008, 14:38
Пусть этот протокол принесет тебе УДАЧУ! Я тут вот,что вспомнила. Вовремя стимуляции на УЗИ у меня С.В. насчитывала 6-8 фолликулов, а на пункции достали 15 из них 13 были зрелые. Думаю всетаки нужно расчитывать на те которые хорошо видны на УЗИ, а остальные это просто бонусные и размер у них не велик и шансов мало.
Оля, вот натыкаюсь иногда на твои посты и знаешь... ну да ладно...Ты бы уж определилась, т.к статистику из одного раза не выводят. А у тебя всего-то два протокола - это тьфу милая моя. Сделай раза 3 подряд у одного врача - вот потом уже можно и выводы делать. Ты же знаешь, что первый протокол всегда прицельный - не вообще первый, а первый у данного врача. Прости за категоричность, просто ну...не будь такой букой.
Тань да я ж пишу врач то замечательная и очень мне понравилась. Смутило то другое... А с Антониной Юрьевной мы разговаривали и я возможно пойду к ней в протокол чуть попозже. И она гарантировала что и отношение после всех огрех клиники будет более внимательное. Просто рассуждаю стоит ли из-за очень хорошего врача с которым нашелся контакт оставаться в клинике. Что я такого ругательного пишу? Или здесь мы пишем только позитив и рекламу, а если у кого то есть несовсем довольное отношение к клинике то об этом стоит молчать? А с кем тогда делиться. Я даже мужу об этом не говорю что бы в нем не закралось сомнениее в правильности нашего пути.
Сделай,Оль,сде-лай еще раз. Пивузанчик 3 раза делала у Потапова - результат видела??? Я вот тожа такая попрыгунья-стрекоза...Хотя, никогда в нашем деле не знаешь,где найдешь где потеряешь...Поэтому не сомневайся и делай.
Да я бы от такого результата точно не отказалась, да и ты думаю тоже, хотя двойня как то спокойнее.)))
Ну мать, для тройни я уже как-то старовата...Ну а парочку бы потянула!!!Я думаю. Ой,ну хотя бы одного, а???
Ирина
16 Jan 2008, 22:19
Всем привет! Я в понедельник была в МИРЕ на приёме у А.Ю. перешла туда после 3-х пролётов. Первичкой остались довольны мы оба - я и муж. Были на приёме около часа, долго беседовали. Врач понравилась, оч. внимательная, можно сказать дотошная. Дала свою визитку, написала моб. телефон. Сказала можно звонить и писать на мейл когда нужно :) (я не в москве). Теперь осталось сдать генетику, гемостаз и сделать биопсию. Всё остальное уже сдала. Вот такие новости у меня.
17 Jan 2008, 09:03
Девочки, кто сейчас в протоколе! Скажите, как вам давали больничный? С момента подсадки или с момента ввода в программу? В связи с новым приказом Минздрава, клиники должны давать больничный с момента ввода в протокол. Я задала этот вопрос на сайте Миры. Ответа пока нет. А для меня это принципиально - ехать-то из другого города... Как у вас обстоят дела?
Ирина
17 Jan 2008, 11:43
Вообще-то больничный даётся от подсадки на 2 недели, в случае положительного результата в ЖК даётс новый больничный.
AD
AD
17 Jan 2008, 14:02
Нет. 13 ноября 2007 г. в Минюсте зарегистрирован приказ Минздрава "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ" Вот выдержка: 56. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции, суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно. Источник можно почитать здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=72531
17 Jan 2008, 16:32
задала вопрос? молодец!!! хоть будем теперь знать, как в клинике с этим дела обстоят.
Ирина
19 Jan 2008, 14:01
Son-Son есть ответ про больняк?
21 Jan 2008, 08:16
не-а... молчат. На кучу других вопросов уже ответили. Ну ничего... я 28-го иду на прием к А.Ю. лично спрошу.
Ирина
19 Jan 2008, 14:02
Скрывашка, как дела? Когда чихать будешь? :)
19 Jan 2008, 14:25
Девочки поздравляю Вас с Крещенским праздником. Сегодня ночью была с мужем в церкви, помолилась и попросила за себя и за вас девочки.
19 Jan 2008, 22:39
Жемчужинка, спасибо и тоже с праздником!
19 Jan 2008, 14:28
Скрывашка давай открывай свое личико. Ты где пропала? Как у тебя дела?
Скрывашка
19 Jan 2008, 16:48
Девчоночки,привет!Меня выписали!Открываться все равно пока не хочу,боюсь.Как созрею-откроюсь,больно мнительная я.У меня все намана,токсикозит по полной.Еще раз ходила на узи(знаю,что нельзя часто),врач из стационара отправила,сказала,что вроде матка маловата для моего срока.Оказалось,что все хорошо,и толстопуз подрос ощутимо.Никак не могу поверить,что в этот раз получилось.Тоже читала раньше про удачки чужие и завидовала белой завистью.Девочки,все у всех будет!Теперь я это точно знаю!Всем-удачи в протоколах и больших пуз!!!!!!!!!!
19 Jan 2008, 17:45
Вот и славненько, что у тебя намана! Ну ты хоть иногда делай на нас АПЧХИ! Девочки беременные вы нас не бросайте заглядывайте к нам.
Скрывшка
20 Jan 2008, 16:24
Жемчужинка,на тебя персональное АПЧХИ!Девчоночки,АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!
20 Jan 2008, 22:38
Ой спасибочки большущее! Давай чихай побольше мне в протокол скоро идти.
нет.. ну надо же.. а где мое персональное АПЧХИ??? :'( :'( :'(
20 Jan 2008, 14:40
Молодцы!!! От токсикоза хорошо помогает вода с лимоном.А еще мне назначали Хофитол,помогал немного.Но все равно недель до 12-14 надо потерпеть,а потом ток-з как рукой снимет. Легкой беременности!!!
Скрывашка
20 Jan 2008, 16:25
Спасибо за совет!А хофитол мне не особо помогает,хотя все равно пью.
21 Jan 2008, 03:30
Привет, всем! Девочки, я впервые слышу об этой клинике. Прошу кому не сложно напишите мне в личку координаты клиники этой с телефонами, адресом и сайтом. И еще такой вопрос, если делают ЭКО в ЕЦ, примерно сколько стоит? Спасибо.
21 Jan 2008, 12:57
Привет! посмотри вот тут :http://www.clinica-mira.ru, я думаю найдешь всю необходимую инфу, если что не ясно спрашивай :-)) А ЭКО в ЕЦ если не ошибаюсь стоит 53 000, полный цикл ЭКО по прайсу,без лекарств только.
22 Jan 2008, 03:24
Привет Малика, ты настояший друг! Очень теба благодару. Уже пошла по ссылке. :) У тебя имя королевское, ты мусулманка тоже? В каком городе сечсас? Можешь в личку писать, а лучше мне на мейл ( тебе в личку напишу).
22 Jan 2008, 13:44
Девочки,а кто нибудь может поделиться моб.тел.Антонины Юрьевны?Очень нужно! Оставьте в личку если можете.
22 Jan 2008, 17:28
Написала в личку
AD
И
22 Jan 2008, 22:33
Девочки!Очень прошу помощи!Объясните мне пожалуйста что такое длинный протокол,какая его механика? Заранее спасибо
22 Jan 2008, 22:48
начиная с 20-21 ДЦ сначала блокируется работа яичников с помощью лекарств,а затем после наступления мес на опред день начинают колоть стимулирующие лекарства, смотрят как растут фоликулы, в опред день колется прегнил или хорагон и через 34-36 часов пункция.
И
22 Jan 2008, 22:56
Спасибо за ответ.Простите ,мне просто нужно соориентироваться во времени т е получаеться что дополнитеьно к 10-14 дням стимуляции (как в обычном протоколе) еще прибавляеться 2 недели на Диферелине? ПЯ просто думаю как отпуск подгадать к пункци и подсадке. Спасибо заранее
Ирина
22 Jan 2008, 23:06
А зачем вам прибавлять эти 10-12 дней? Имею в виду когда будете на диферелине? Его вполне можно проколоть без отрыва так сказать от производства. Просто на 19-21 ДЦ надо сделать узи чтобы убедиться в отсутствии кист. Если всё нормально, можно колоть дифереллин по схеме, которую напишет врач. А к врачу можно приехать к 1 узи - обычно на 1-3 ДЦ. У меня тоже будет длинный протокол у Козловой А.Ю. и я не собираюсь ехать в Москву на 20 ДЦ. Начну дома а стимуляцию уже буду делать под надзором врача. А как вам врач сказал?
И
22 Jan 2008, 23:08
нет нет,я никуда не собираюсь ехать.Я в москве живу.Мне просто нужно рассчитать все время в протоколе,поэтому и спросила.
22 Jan 2008, 23:10
А расскажите вы у какого врача?
И
22 Jan 2008, 23:18
у А.Ю. :-)
Ирина
22 Jan 2008, 23:13
Тем более вам проще, там сложностей никаких нет. Просто колете себе укольчик (декапептил или дифереллин) в определённое время дня, я вечером колола и всё. А вы у какого врача?
И
22 Jan 2008, 23:16
Я у А.Ю. Девочки!Спасибо,я все поняла.Повторюсь,что мне просто нужно для себя понять на какое примерно время выпадет пункция и подсадка. Месяц расчитать (видмо конец марта),отпуск подгадать,мужу тоже подстроиться.
Ирина
22 Jan 2008, 22:53
Есть очень полезный, нужный и познавательный сайт, называется "Пробирка". Зайдите и почитайте!
И
22 Jan 2008, 22:56
Спасибо за добрый совет.
25 Jan 2008, 11:23
Девочки, а куда вы все пропали? Ауууууу!
25 Jan 2008, 20:03
привет! :) темы что ли все поисчерпались?..... как делишки у тебя? я завтра на очередные пиявы поеду с анализом иммунограммы, где ничего в нормы не попадает! :) вот завтра меня МВ просветит в этом вопросе.
25 Jan 2008, 23:44
Ну наконец есть с кем поболтать:)Желаю побыстрей раз рулить с иммунограммой. Я тоже анализы сдала в ЦИРе мне позвонили что у них появилось свободное окно и я воспользовалась моментом. Завтра иду на УЗИ будем смотреть мои фоликулы:) я сейчас как наседка на яйцах.
26 Jan 2008, 18:54
прикольно про наседку! :) так ты уже колешься?! ну так это.... пора кулаки что ли зажимать? ну про меня - МВ сказала, что все не так страшно и обойдемся какими-то уколами даже, но после результата СКЛ будем ЛИТ делать.
26 Jan 2008, 19:10
Угу пора. Только что приехала от С.В. вроде ТТТ все нормально. Зреют мои клеточки насчитали аж 8 штучек. Эндометрий ровный и пушистый.
26 Jan 2008, 19:29
замечательно, Вик!!! пусть и дальше все растет!!! ща до пункции время быстро пролетит, а вот потом!... ну и держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jan 2008, 19:56
Катюшка, спасибо за поддержку. Ты прова что до пункции время пролетает очень быстро:) сегодня 5 день стимуляции.
26 Jan 2008, 20:02
Ой, и я желаю тебе чтобы клеточки были хорошими, все оплодотворились, получились красивые эмбриончики и родился замечательный малыш!!! :) Или малыши! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jan 2008, 22:38
Спасибо Матрешка! Мне так хочется чтобы в этот раз все получилось.
AD
AD
26 Jan 2008, 22:42
Когда очень хочется, то обязательно получится!
26 Jan 2008, 23:01
Вот ты и раскрыла нам личико:) Я догадалась про тебя из другого топика. Как себя чувствуешь после гистеры?
26 Jan 2008, 23:04
Тихо-тихо!!! ************************************* После гистеры всё нормуль, только прописали антибиотики потому что был мазок не очень. Но ни молочницы ни раздражения нет. сказали, что может для меня это норма, но на всякий случай... На гистере всё хорошо, а анализ биопсии будет через 10 дней.
26 Jan 2008, 23:39
На гистере у меня тоже все было хорошо, тоже назначили антибиотики. Результат анализа который приходит через 10 дней показал, что у меня был железистый полип. На УЗИ его небыло видно.
27 Jan 2008, 00:02
А я не стала ждать результат анализов дернула в протокол.Думаю если что, то буду корректировать потом. С.В. была не в восторге от этих анализов кроме иммунограммы, сказа что можно ее поправить в протоколе.
27 Jan 2008, 12:42
ну тогда конечно, если можно поправить в процессе.
27 Jan 2008, 17:35
Катюш, а ты когда на гистеру собираешься?
27 Jan 2008, 20:00
пока не знаю пойду ли вообще на нее.
Ирина
25 Jan 2008, 20:14
Я вчера сделала гистеру с биопсией и иммуногистохимией :) На гистере всё хорошо, теперь жду результатов гистологии и иммуногистохимии. И осталось нам сдать кариотип и мне гемостаз перед протоколом :) Вот такие новости :)
25 Jan 2008, 20:34
поздравляю с хорошим результатом гистеры!:) думаю, что и гистология будет нормальной. а что это еще за иммуногистохимия??? :0 что ни день, так че-нить новенькое узнаю!!!
Ирина
25 Jan 2008, 20:44
Это новый анализ, показывает чувствительность рецепторов эндометрия к гормонам, к эмбриону (т.е. способность эмбриону имлантироваться), ещё к чему то там. Я так поняла., что его делают когда нет имплантации (у меня в 3-х протоколах не было, хгч ноль) или если ЗБ. Мне так врач объяснила. Я сейчас рыскаю в тырнете, инфу собираю :)
26 Jan 2008, 18:55
ого! у меня тож никогда положительного ХГч не было. надо тож у врача поинтересоваться про такой анализ....
26 Jan 2008, 19:13
Поздравляю! Вчера не получилось поздравить ева глючила. Ирина, а почему скрываешься?
Ирина
26 Jan 2008, 19:35
да просто решила пока посидеть в засаде :) Не обижайтесь! просто будет уже 4 протокол, так страшно! А потом обязательно раскроюсь! :)
26 Jan 2008, 20:00
А мы и не обижаемся:) А четвертый протокол это без КРИО?
Ирина
26 Jan 2008, 20:04
Да, все свежие протоколы. Ни разу на крио ничего не оставалась :( Я в Миру иду в первый раз, до этого протоколы были в Питере. Очень надеюсь на удачу! Я у Козловой
26 Jan 2008, 22:56
У меня было три ЭКО(одна ЗБ) и два КРИО(одна ЗБ). В МИРе второй протокол делаю. Верю в удачу. Ты не переживай у тебя очень хороший врач у А.Ю. рука легкая особенно на двойняшек. Вот недавно поздравляли первых родителей Миравских с рождением двойняшек. Это ведь было дело рук А.Ю.
Ирина
26 Jan 2008, 23:06
Ну, теперь то уж точно получится! Кстати, ты не разговаривала на счёт двойного переноса? Я говорила, скорее всего так и будет. А ещё в протоколу будут ИГ - на всякий случай.
26 Jan 2008, 23:35
У меня в двух протоколах был двойной перенос. В первом получилось, а во втором нет. Я и не знаю хорошо или нет двойной перенос. Я уговаривала даже на три эмбриончика. А в крио у меня даже очень большой ХГЧ был.
28 Jan 2008, 23:29
Жемчужинка, привет! Тоже зажимаю кулочки - пусть клеточки растут красивые-хорошие :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
29 Jan 2008, 10:06
Lam@ma,привет! Спасибо большое за кулачки:-)
26 Jan 2008, 23:02
Скрывашка, мамочка наша ты как?
27 Jan 2008, 12:15
Девочки, приветик!!! Жемчужинка, желаю, чтобы клеточки хорошо росли, будем держать за тебя кулачки! Когда теперь следующее узи? У меня 2 протокола было, но тоже имплантации никогда не было! Я у А.Ю. жду протокола, уже в этом цикле начну анализы собирать! Очень надеюсь, что и мне в Мире повезет! Девули, не подскажите, а где в Москве можно сдать цитологическое исследование мазков с шейки матки? А где наши мамулечки- Ларисочка и Скрывашка?
27 Jan 2008, 12:48
привет! про мазки. мне врач рекомендовала центр "Пастер" (124-8744). я там мазки на все мешающие бяки сдала недавно. они без выходных работают, что прикольно!
27 Jan 2008, 17:33
Привет! Спасибо за поддержку, узи будет во вторник. Я мазки сдавала в Мире, очень удобно не нужно ехать за результатом. Потом звонила к врачю и узнавала результат. Желаю хороших без бяк тебе мазков!
27 Jan 2008, 20:07
Девоньки, спасибо за совет!!! А к терапевту вы куда ходили? Я думаю сходить к участковому, но боюсь,что там куча вопросов будет. Где-то читала, что есть терапевт в Инвитро? А чтобы мазки в Мире сдать нужно к А.Ю. на прием идти?
27 Jan 2008, 18:18
Девочки, всем привет! Я сейчас в протоколе у Антонины Юрьевны, правда уже в ожидании хгч, сегодня 9дпп. Это уже 4 протокол эко-икси у нас + еще 1 крио было. В Мире первая попытка. Желаю всем удачи и хороших результатов!
27 Jan 2008, 18:40
Привет! Я тоже сейчас в протоколе 6день стимуляции. Держу кулачки за твой трехзначный ХГЧ- @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
27 Jan 2008, 18:46
Спасибо, Жемчужинка! Стараюсь верить в лучшее, хотя сегодня все признаки пропали, грудь и живот перестали болеть, тесты отрицательные, чувствую себя отлично. Держу кулачки за твои клеточки, чтобы росли хорошие! Ты в коротком?
27 Jan 2008, 19:39
ДА я в коротком. Не накручивай себя, грудь не показатель да ты и сама знаеш. У меня при положительном ХГЧ небыло не каких признаков. Давай держи себя в руках и расслабся:)) девятый день тест может не показать у меня на 12 день была еле видна полоска. Я не люблю делать тесты просто у меня начало мазать я позвонила врачю(было воскресенье)сказала сделать тест. В этот раз я не буду трепать себе нервы тестами.
27 Jan 2008, 20:12
Жемчужинка! А ты чем стимулируешься? Гоналом или пурегоном?
27 Jan 2008, 21:22
Пурегоном через четыре дня добавили менопур. У меня первый раз такая стимуляция. Первых две были на менопуре,третья стимуляция на пурегоне,а сейчас комбинированная какаято.
27 Jan 2008, 19:41
А тебе каких трех или пяти дневных перенесли?
27 Jan 2008, 19:53
У меня был двойной перенос,на 3 день 8клеточного одного перенесли и на 5 бластоцисту. Я не накручиваю себя, наоборот, спокойна, просто начинают мысли лезть, а что дальше. Завтра вот на работу выхожу и гемостаз пересдаю, так что днем не смогу здесь появляться.
27 Jan 2008, 20:02
держу кулаки на положительный результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!!!! :)
27 Jan 2008, 20:11
Спасибо!!!
27 Jan 2008, 20:10
И я кулачки держу!!! Пусть все получится!!! Удачи и Огромного хгч!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Jan 2008, 20:13
Спасибо большое! Будем стараться.
Девочки всем удачи и положительного ХГЧ, А тем у кого положительный хорошо доходить беременность!
27 Jan 2008, 20:20
Спасибо! Вам тоже удачи!
AD
27 Jan 2008, 20:27
Fia! А ты что решила? Останешься у А.Ю.? Когда в протокол?
28 Jan 2008, 19:05
Девочки,кто у Шаблий М.В. консультируется, не подскажите, к ней только с плохим гемостазом?или и с совпадениями по HLA тоже можно.А то у меня всего понемного, хотела у неё проконсультироваться, но она сказала сначала сдать все анализы, а потом приехать,но таааааам так много всего.Она мне написала СКЛ сдать обязательно, а в ЦИРе на него очередь аж на март,потом ещё 2 недели делают.И ещё вопросик,она говорит гемостаз и мутации гемостаза сдавать в роддоме №6, это обязательное условие или можно из любой лабы привезти?
Да она и по другим вопросам проконсультирует, только требует анализы сдавать в тех местах где считает надежным. Если сама незнает, то направит к хорошему специалисту.
28 Jan 2008, 20:48
спасибо за ответ, как я поняла вы все сдавали именно в роддоме №6, мне просто туда очень далеко ехать,думала может можно поближе где сдать.А с чем вы к ней пошли если не секрет, конечно?
29 Jan 2008, 14:32
гемостаз всегда сдаю в 4-ом РД, а генетические анализы сдавали в Москворечье и ЦИРе. удачи!!!!
Ой девчонки в протокол говорите? я тут восполением легких заболела. Вот как выздоровею так и на здоровую голову подумаю. Сто лет уже так сильно не болела
Оль! Где ж ты так заболела? Желаю тебе скорейшего выздоровления!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо Юль слушай сама даже незнаю где и как. Температура поднялась и кашель сильный, вызвала врача а она мне сказала что воспаление легких.
29 Jan 2008, 14:34
ого! выздоравливай скорее!!! сейчас время самое болявое и не уберечься никак..... сама хвораю....
сдаю в 6 роддоме, или ещё сдавала в 4. Ещё сдают где то на Арбате но на много дороже.
28 Jan 2008, 21:37
понятненько.выздоравливай побыстрее и вперед за победой, сама болела воспалением легких, знаю что такое.удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибочки, стараюсь изо всех сил!!!
01 Feb 2008, 09:14
вот и февраль на дворе и пусть в этом необычном месяце произойдет что-нибудь хорошее!!!!!! :)
01 Feb 2008, 11:07
Катюш, привет!!!:-D Спасибо тебе за пожелания. Ой, как хочется хорошего;-) Я получила анализы из ЦИРа показала вчера С.В. говорит, что все в норме, отправила к Шаблий жду теперь ее ответа. А ты уже сдала, тебе кажется на 28 было назначено. Кать, может топик новый откроешь?
01 Feb 2008, 13:26
Девочки, подержите за меня кулачки. Завтра пункция.
Ирина
01 Feb 2008, 13:34
Изо всех сил: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И установка только на положительный результат!!!!!!
01 Feb 2008, 13:35
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 15:59
Большой удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 17:26
чтобы взяли много клеточек и все прошло хорошо!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 17:45
Жемчужинка,держим кулачки за твою пункцию.Дай Бог,чтобы все клеточки были отличного качества и оплодотворились все до одной!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
01 Feb 2008, 22:00
Жемчужинка!!!! Изо всех сил держим за тебя кулачки!!!! Пусть пункция пройдет легко, клеточек будет много отличного качества и они все оплодотворятся!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Мы с тобой!!!!!!!
01 Feb 2008, 22:21
Жемчужинка, держу кулачки крепко, пусть все пройдет отлично!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 22:33
Девочки. миленькие спасибо вам!:-* Стимуляция прошла на раз-два-три,не успела опомнится,завтра пункция. Начинает колбасить хотя и не в первый раз.
02 Feb 2008, 17:59
Дердим, держим! На всех четырех конечностях! @@@@@@@@@@@@
Держу изо всех сил на огромную удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Feb 2008, 08:30
Викуль, на пункцию я конечно опоздала зажать, но теперь жду новостей послепункцишных!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Feb 2008, 12:33
Спасибочки!:) Взяли у меня 11 яйцеклеток из них оплодотворились 8. Завтра перенос 13-30. Господи, помоги мне! В день пункции в клинике был аншлаг :-О Очень много было пункций у С.В еще была девушка которая перепутала укол прегнила она была А.Ю. пациенткой. Ну как можно быть такой невнимательной? В клинике было очень много народу выносили дополнительные стулья.
02 Feb 2008, 12:51
Девочки, пожалуйста... нужнапомощь и поддержка. Была у А.Ю. на приеме. Привезла ей результат биопсии, там написано: слабопролифилирующий эндометрий. Все, больше ничго. А.Ю. не понравилось такое описание, сказала позвонить в клинику, где делала и попросить подробнее описать или показать стекла в другой лабе. До врача, делавшего описание, дозвонилась только вчера. Стекла никто, конено же, не сохранил. Я написала А.Ю. об этом. В ответ - ни ответа, ни привета на эту тему... Я в растерянности, что делать? У вас какое описание было в биопсии? Вроде, по моеу описанию, не похоже на эндометри, так ведь? Как-то решения по этому вопросу так и нет, нужно мне лечение от эн-та или нет? А.Ю. настойчиво только повторяет, что ей нужно более подробное описание... :( Что у вас было в описании?
02 Feb 2008, 19:52
Привет Сон-сон,я делала биопсию в Мире,но они отправляют ее в Инвитро.В ответе написано:Мелкие поверхностные частицы эндометрия поздней фазы пролиферации.В строме очаговая лимфоидная инфильтрация. Естественно,я ни слова не поняла из этго диагноза. А.Ю сказала,что это очаговый эндометрит(ну типа восп.процесс),объяснила,что возможно,это последствия хламидиоза,который я лечила за год до биопсии.Сказала,что в принципе не страшный диагноз и заБ не помешает,а вот на вынашивание может повлиять.Я еще тогда написала в топике и одна форумчанка из Мида написала,что у нее был подобный диагноз и она решила отложить проктол и лечиться.Я тоже решила не рисковать и прошла двухмесячное лечение. А вы А.Ю писали на мейл или сотовый?Я как то писала на мейл и мне пришел ответ,что не доставлено.И я решила,что лучше уж звонить ей буду.Кстати,на смс она тоже редко отвечает,а на звонки всегда.По крайней мере у меня так было. Может вам попросить расшифровку подробную у врача,которая делала биопсию?
04 Feb 2008, 13:30
Ларисочка, спасибо большео за ответ. Скажите, а вам А.Ю. прописывала лечение? Или какой-то другой врач? Не могли бы вы поделиться вашей схемой лечения? Я просто для своих будущих изысканий... Можно в личку. Можно по асе: 435724240. Пожалуйста... И еще, как скоро вы после лечения пошли или пойдете в протокол? А.Ю. я написала. Пока жду. Надеюсь ,что пропишет лечение.
04 Feb 2008, 13:34
Son-son, Ларисочка уже беременная двойней!
04 Feb 2008, 14:08
О! ну тем лучше! а она здесь часто появляется?
04 Feb 2008, 14:14
Ой,так приятно читать когда кто-то пишет,что я беременная:-) Сама до сих пор не верю в это.Привыкла что это кто-то другой Б,но не я.А тут и про меня пишут,как классно.Девочки,желаю всем-всем без исключения поскорее испытать это ощущение,когда ты знаешь,что беременна именно ТЫ.
04 Feb 2008, 14:18
Ларисочка! Ответьте мне пожлуйста!!! Скромно...
04 Feb 2008, 14:33
Легкой тебе беременности и родов!:-*
03 Feb 2008, 20:25
Всем привет! У меня, к сожалению, пролет, пятый перенос мимо(((Несколько дней была никакая, такой комок внутри был, уже 6 лет пытаемся, а все никак. Сейчас уже легче, уже начинаю думать, что делать дальше.
04 Feb 2008, 08:33
очень жалко, я думаю, что тебя понимает практическое большинство из нас.... теперь надо отдыхать и разбираться с возможными причинами неудач! не грусти! :)
04 Feb 2008, 10:03
Спасибо! Стараюсь изо всех сил:-)
Ирина
04 Feb 2008, 13:40
Апельсинчик, жаль... а криошки есть? Желаю набраться сил и в новый протокол! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Feb 2008, 00:53
Спасибо! Нет, криошек нет.
AD
AD
04 Feb 2008, 12:38
Очень хочется поддержать тебя в такие минуты. Держись набирайся сил! Врач у тебя отличный вы обязательно добьетесь своего счастья. Я к стати тоже не мало иду за своим счастьем целых 15 лет.
05 Feb 2008, 00:59
Спасибо большое, Жемчужинка! 15 лет, это так много, ты просто герой, желаю тебе огромной удачи! Антонина Юрьевна, правда, очень хороший врач и человек, если соберусь еще в протокол, то только с ней.
04 Feb 2008, 12:54
Ой,как жалко.... Держитесь.У Вас обязательно все получится!
05 Feb 2008, 00:59
Спасибо!
Ирина
04 Feb 2008, 13:41
Жемчужинка, как там твои клеточки? Не звонила ещё?
04 Feb 2008, 13:50
Привет! Клеточки мои ТТТ делятся:-D Из 11 осталось 8. Завтра нужно будет уточнить когда перенос, может на пятый день. Я хочу двойной,а С.В. предлагает если все будет хорошо перенести на пятый. Завтра буду точно знать.
Ирина
04 Feb 2008, 14:01
ну тогда держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я если честно, в бластиков больше верю почему-то, но буду настаивать на двойном! :)
04 Feb 2008, 14:11
Ирин! Я узнала про больничный. Дают со дня ввода в протокол.
04 Feb 2008, 16:14
отлично!!!!! :)
04 Feb 2008, 14:10
я тоже хочу пожелать удачи!!! @@@@@
04 Feb 2008, 14:17
Щас в асю постучусь:-)
04 Feb 2008, 14:31
Ларисочка, может ты нам новый топик откроешь, а мы будем заражаться от тебя.;-)
04 Feb 2008, 14:46
Сейчас сделаю,я кстати,тоже подумала над этим.Уж очень большой у нас уже топик.
04 Feb 2008, 16:13
класс!!!! будем теперь на подсадку держать!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Feb 2008, 01:03
Жемчужинка, пусть клеточки хорошо делятся, держи кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Feb 2008, 15:00
Девочки,переходим в новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34772384

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325