Меню

ИнАлМед в январе - а у нас, у всех - по детворе!

AD
26 Dec 2007, 20:48
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!!:) Желаю нашим мамочкам - здоровеньких, умненьких, красивых малышей. Чтобы радовали вас каждый день, каждую минуту, каждую секунду!:) Беременюшкам - легкой беременности, легких родов в срок, крепких нервов, а дальше п.1;) Всем, кто в протоколе - КОНЕЧНО УДАЧИ, наступления долгожданной беременности как можно скорее и дальше п.2, а потом п.1:) И на всех протокольщиц - зразное, свежее, выстраданное ААААААААААААААААААААААПППППЧХИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!! :) ИнАлМед- Даешь перевыполнение плана по мышатам!!!!!!!!!:):):)
26 Dec 2007, 20:58
Уря, я первая поймала чихунчик.
27 Dec 2007, 11:40
Ой какое классное название! А я снова хочу беременнооооооооооооооой быть! Это так здорово!
27 Dec 2007, 13:47
Спасибо! И тебе того же, Лёля!!!! Я вчера ходила весь вечер пританцовывала и широко улыбалась и всё из-за твоих новостей!;-)
26 Dec 2007, 20:58
ОЛь прочитала топ про миомы- ну прям чудеса какие то!! Здорово!! Пусть ваще все плохое уйдет и останется все хорошее!!
26 Dec 2007, 22:31
Оленька, и я тебя поздравляю от всей души!!!!!Теперь будешь только наслаждаться своей беременностью! И ничего больше не бояться! Очень рада за тебя.
27 Dec 2007, 09:26
Спасибо,Маш:*:) Постараюсь только наслаждаться, но я решила сдать еще РАРР с ХГЧ, а это тож волнение;):)
27 Dec 2007, 09:25
Да, Оль, сама переживала очень, что рванут миомы в рост. Мне Боярский говорил, что если и рванут, то в первом триместре, но они не предсказуемы, могут и не рвануть. Слава Богу, так все и получилось) Спасибо,Оль:*
26 Dec 2007, 22:55
Всем приветики!!! Олечка, поздравляю тебя со встречей с сынулькой (думаю, что именно так). А я в субботу тоже на УЗИ сходила все-таки, хотела пол увидеть. Врач ничего не увидел, аппарат там у них не очень, зато вот сейчас новый ставят, цветной, пойду к нему опять через пару-тройку недель! Зато впечатлений получила - кучу!!! Так прикольно они там барахтаются, ручками-ножками сучат, один так вообще был на переднем плане, то боком, то попой, то животиком ко мне поворачивался! Дома с мужем смотрели запись много-много раз! И вот на покадровом просмотре я все же рассмотрела писюн!!! Так что думаю один у нас точно мальчик! Чует моя душа что и второй тоже мальчик! Все во благо любимому мужу! Да я в принципе и не против! А по поводу герпеса - у меня за этот месяц уже третий раз выскакивает: 1- половой, 2-на носу, а вот теперь на губе. И ничего не помогает! Мажу Ацикловиром и Виферон снова в попу! Он мне и так уже надоел!!! А врач только головой качает, вздыхает, говорит иммунитет может во время Б. понижаться, а я-то думала, что повышается...
27 Dec 2007, 09:31
Ирин, иммунитет очень снижен, повышаться он не будет. Я преднизолон отменяю, он,зараза, очень его снижает, как начинаю пить его, так сопли, герпес, перестаю пить, человеком чувствую себя. Сегодня пойду к КЮ, поговорю об этом. Да, видео классно, утром проснулась и думаю, а не посмотреть ли еще;) Мне показалось, что в конце УЗИ малышу уже все надоело и он стал переворачиваться, прятаться, а в начале лежал спокойный. Узиста спрашиваю, чувствует малыш что-то или нет,а он ответил: а кто ж у него интервью сейчас возьмет;) Может, говорит, датчик надоел, давит на живот.
26 Dec 2007, 23:08
Олечка,тебе на завтра@@@@@@@@@@
27 Dec 2007, 09:32
Спасибо,Вишенка,:*:) на УЗИ я уже сходила, теперь хочу сдать РАРР и ХГЧ. Ты где сдавала?
27 Dec 2007, 21:53
В Сканди
29 Dec 2007, 10:57
Какой у тебя офигительный альбом МЫ!!!!!!!!!!
29 Dec 2007, 12:28
Ага. Только на конкурс.
29 Dec 2007, 14:53
Спасибо!
27 Dec 2007, 09:01
Оль,я тебе про ХГч и РАРР ответила в старой темке ;)
27 Dec 2007, 09:32
Прочитала:)
Оленька, поздравляю от всей души!!! Слава Богу, что все хорошо...Растите здоровенькими и крепкими и пусть беременность доставляет тебе теперь только положительные эмоции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ну и жду обещанных чихов:)
27 Dec 2007, 12:27
Натуль, проверь почту ;) (с транслита)
AD
AD
27 Dec 2007, 13:33
Спасибо. (с транслита)
27 Dec 2007, 09:55
УРААА!!! Олюкачка, милая, от всего сердца..... весь день сюда заглядывала, нет ли новостей? ??? Спасибо за чихи, нас за тобой следом собирается целая команда!!!!! Я надеюсь к весне в протокол....)))))) Чихи ловлю с удовольствием!!!!!!
27 Dec 2007, 11:09
Оленька, от всей души поздравляю с такой замечательной радостью!!! Лёгкой беременности и счастливой встречи с малышиком!!! К.Ю.-ВОЛШЕБНИК!!!
27 Dec 2007, 12:35
Девочки, милые, огромное вам спасибо:*:):):) Хожу с блаженной улыбкой на лице:)
27 Dec 2007, 12:57
Девочки, единственное, мне показалось, плацента толстовата. Прочитала, что она должна соотвествовать в мм сроку беременности. У меня толще. Цифру точную не помню. Натанчик, по-моему, ты обращалась с таким вопросом, скажи, как твои дела сейчас?
27 Dec 2007, 13:14
Так, начинается, опять придумала повод для переживаний, на таком сроке на плаценту не смотрят вообще, она еще даже не закончила полностью формироваться
27 Dec 2007, 14:43
:) Ну да, я такая:)
Оля, ну сколько можно уже...Признайся, ты может еще и тесты на Б. каждый день делаешь:))) Успокойся и не нервируй себя и малыша, он уже и так руками закрывается:))) И потом, где мой персональный Чих? Ты мне обещала персональный после хорошего узи:)))
27 Dec 2007, 22:12
Ой блин, а про тесты прямо рассмешила :-))) У меня тут тоже мысль мелькнула буквально вчера: а может сделать еще на память? У меня их осталась пара штук, думаю мне уже не пригодятся ;-))) И подпишу их не 10-11-12 ДПП, а 15 недель Б.:-DDD
27 Dec 2007, 22:37
Ну, не каждый день....:think а на 7недельке, лёжа в больничке - сделала;):) Уж очень хотелось посмотреть, сравнялись контрольная и тестовая полоска:). Тестовая ярче была:) А песональное...с огромным удовольствием: АААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!! Тысячу раз ААААПЧЧХИИИИИИ!!!!!)
Спасибо:)))
27 Dec 2007, 14:50
Да кто бы сомневался :-)
28 Dec 2007, 10:07
Эх, раз пошла такая пьянка-то и на меня персонально, а? Ведь от ветерана, да еще по НГ.....))))))))
28 Dec 2007, 13:49
Конечно, дорогая, с удовольствием: ААААААААААППППЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!:)
28 Dec 2007, 22:17
Я тоже ветеранка! апчхиииииииииииииииииииииииииииииии!
29 Dec 2007, 09:25
Ты, уже, Мейтик, заразу не могЁшь распространять:) Вот заберееменеешь второй раз, тогда будешь заразной опять;):):)
29 Dec 2007, 10:51
Я ужо следующую заразу распространяю крикасто-горластую! ;-) Думала тут что на праздничный стол приготовить... мне-то проходит только гречка, отварное мясо и морковка, да еще чай с молоком вместо шампанского. Вот прикольно-то!
29 Dec 2007, 10:53
Муж пусть тоже гречку ест, чтобы ты не соблазнялась:)
29 Dec 2007, 10:59
Куда денется, у нас общий стол, только у сына индивидуальный! Я его еще кормлю обычно в 24.00, так что под бой курантов будет чем заняться!
28 Dec 2007, 11:19
Олюка, скажи пожайлуста, тебе корвалол помог от герпеса? А преднизалон я уже не принимаю, остался у меня только Утрик, 2 шт. в день, ну и витамины всякие куча! :-)))
AD
AD
28 Dec 2007, 13:53
Слушай. У меня появилось болезненное уплотнение на губе и я сразу приложила ватку с корвалолом, держала, наверное, с полчаса. Сразу скажу, губу подпалила,НО....герпес не вылез! А вечером чай пила и еще горячей серебрянной ложечкой прикладывала. Уж не знаю, что помогло, но все в порядке.ТТТ!!! Врач так и говорила, что корвалол помогает только в самой начальной стадии, как только начинает появляться болезненность. Попробуй.
31 Dec 2007, 12:06
Оль, спасибо за совет!!! Теперь к своей "аптечке скорой помощи", которую я всегда ношу с собой, придется еще и пузырек корвалола прибавить!!! ;-))) Она (аптечка) скоро у меня будет полсумки занимать :-)))
Девочки, никто не знает как у Марины дела? КС ведь сегодня должны были делать? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Dec 2007, 16:34
Ждем от Ларика информации:)
28 Dec 2007, 19:03
Маринка родила!!!!! 3150 и 50см!!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯ!!!! Молочка и спокойных ночек побольше маме и сынуле!! (трубку пока не берет, наверное, не до того.. А у мене, как назло, исходящие заблокированы - поздравительную смс в ответ не скинуть...;(((((( ААА, пойду убьюсь ап стену!)
28 Dec 2007, 22:16
Поздравления ей! Пусть малыш хорошо растет, а у мамы быстрей все заживает!
29 Dec 2007, 09:02
Огромных размеров поздравления Марине и её лялечке!!! Пусть малышня радует родителей,растёт здоровенькой и счастливой!!! P.S.девочки,а я не помню хто у неё сынок или доча? сорри,конечно,но может кто напомнит...
29 Dec 2007, 09:18
И мои поздравления мамочке!!!! Пусть всё поскорее зажвет! А сынок пусть растет здоровеньким!
29 Dec 2007, 09:27
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!):):)Передавай ей привет и добрые пожелания. Здоровья им и всего самого наилучшего!!!!:)
Ура, ура!!! Поздравляю!!! Здоровья мамочке и сыночку и побыстрее оказаться дома!!!
29 Dec 2007, 13:04
Урррррррррряя!!! От всей души поздравляю!!! Всего самого наилудшего желаю!!!
29 Dec 2007, 16:20
У тебя как дела?А то пропала совсем...
30 Dec 2007, 23:47
Привет Таншка и всем девочкам!!! У меня всё хорошо!!! Только отёки задолбали, может чего посоветуешь? Василиска моя ползает в животике, а я тащюсь от удовольствия :-). С наступающим вас!!!!
31 Dec 2007, 14:19
Канефрон, почечные чаи (мне не помогали), ограничение жидкости. Измерь суточный диурез (в одну банку выливай стаканами воду по кол-ву что выпила, считая супы и фрукты, в другую писай и считай сколько выделилось) У меня с этим было в порядке. Еще мне делали узи почек, тоже было все в порядке. А в итоге выяснилось, что у меня гепатоз, т.е. не почки, а печень. Если бы я сдала кровь на АЛТ и АСТ, то все бы выяснилось, но мне никто не предложил, пока в больницу не попала. Так что можешь после празников еще кровь сдать, чтоб самой спокойней было. Измеряй давление. Наташ, контролируй это, это тоже достаточно серьезно, консультируйся с врачом. Если что пиши в личку, а то я весь топ не всегда успеваю просмотреть
02 Jan 2008, 18:49
Спасибо Танюшка! НУ да, у меня с печенью проблема, вот сейчас пью Хофитол, Эуфелин, Магне В6, Панангин, Курантил и витаминки + доп. питание , которое выдают бесплатно, вроде чувствую себя получше. Отёков особо нет, и даже похудела. Такие дела. Твоя сыночкана тебя похож :-)
29 Dec 2007, 11:48
И наши поздравления примите, мой родился почти с такими же параметрами, только вес был на 20 грамиков больше! Крепкого крепкого здоровья мамуле и сынуле, большого счастья семье!!!
30 Dec 2007, 01:05
УУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем, всем, всем: животиков толстеньких, малышей щекастеньких (сами выбирайте, кому что :-)), счастья, счастья, счастья и ЛЮБВИ!!!
30 Dec 2007, 15:27
Надюшка! Вы уже сушки грызете, вот классно!
30 Dec 2007, 11:15
Ну что, девочки, начались хлопоты по приготовлению вкусностей к новогоднему столу.:) Эх, пошла работать.
31 Dec 2007, 12:08
Я тоже от всей души поздравляю Мариночку с таким долгожданным событием!!! И еще поздравляю всех с наступающим Новым 2008 годом!!! В этом году желаю вам всем, чтобы все ваши заветные мечты исполнились!!! Трепнья всем нам, крепкого здоровья и удачи!!! Крыска - это очень плодовитое существо, и думаю ее плодовитость должна распространится на всех нас!!! Всех вас целую и обнимаю!!! До встречи в Новом году!!!
AD
31 Dec 2007, 14:20
ТОже всех поздравляю с НГ! Счастья, радости, здоровья!
31 Dec 2007, 18:20
Иринка, поздравляю тебя с НГ! Ты как-то обещала разместить фотки своего пузика, так я их что-то не видела... Вот своего пузанчика я сегодня "закачала", погляди на нас :-) !!!
31 Dec 2007, 18:17
Поздравляю Мариночку с долгожданным событием! Здоровья ее малышу и мамашке! А также всех-всех девочек с наступающим Новым 2008 годом! Желаю, чтобы у каждой сбылась ее самая заветная мечта и в доме появился долгожданный малыш!!!
31 Dec 2007, 22:00
Олюченька!!! Поздравляю с Наступающим Новы годом! Пусть Год будет легким, здоровым! А мышонька растет до самого срока, а потом на "воле" радует маму-папу
02 Jan 2008, 21:11
Спасибо большое Любчик:*:*:*:) И вас, всю вашу семью с Новым годом!!!! Пусть всегда счастье будет в вашей семье!:)
01 Jan 2008, 18:57
Девочки! С Новым Годом всех! А у нас сегодня прорезался первый зубик! Такой подарок! Всем вам желаем, чтобы вы поскорее все это тоже испытали: первый крик, первый зубик, ну и все, все, все остальное тоже!!!
02 Jan 2008, 12:41
Всех с Новым годом!!! С новым счастьем!!!
02 Jan 2008, 21:11
Всем счастья в новом году!!!!:)
03 Jan 2008, 08:15
Ну вот и я добралась до инета... ПоЗдРаВлЯю всех с Новым годом, с новыми надеждами! Девочки, я тоже всем нам желаю исполнения хотя бы по одной самой заветной мечты! С НОВЫМ ГОДОМ!
03 Jan 2008, 12:10
Поздравляю всех с Новым годом!!!!!!!!! Здоровья и счастья всем!!! А всем загадавшим это самое заветное желание- желаю скорейшего его исполнеия!!!!
04 Jan 2008, 11:05
Что-то народ вообще не активный стал... Или еще празднуют, или только отходят от праздников ;-)))
04 Jan 2008, 11:11
Я здесь:) Что-то утром взглянула на свой пуз-очень мелковат показался, вот, шастаю сейчас по поспортам, высматриваю, у кого какой пуз был на 14 недельке:)
04 Jan 2008, 18:08
Гыыыыыыыы:-)
04 Jan 2008, 21:03
Оль, я помню тем же занималась... и очень переживала по этому поводу. Ты измерь ОЖ. У меня живота долго не было видно, а ОЖ очень даже росла, и так я равномерно вся растекалась, что живота было мало видно... а ОЖ к родам был больше метраааааааааааа! И вся эта примета про животы- мальчик-девочка, на меня не подошла. И знаешь, что хочу еще сказать? Наслаждайся каждой минуткой беременности, это самое приятное время! А когда начнет толькаться это вообще счастье! Я за этими ощущениями даже скучаю. У меня Олежка начал толкаться в 16 недель! А потом уже и муж ладошкой чувствовал. Потом спать не давал, вечно пихал меня (сейчас такой же активный остался). А в Отта очень не любил когда его трубочкой слушали, отодвигался и попу выставлял, врачи вечно с него смеялись! Так что не забивай голову дурным. Беременность это счастье! А материнство счастье еще более!
05 Jan 2008, 10:11
Танюшечка, думаю, тебе пора идти за сестренкой для Олежки:) У меня токсик пропал, вот я и ищу подтверждение своей берееменности:) Живота пока нет, токсика нет, шевелюшек нет. Чувствую себя как конь, даже на новый год легла спать в шестом часу, хотя, думала, что свалюсь до 12. Потому и лезут в голову всякие мысли, ты же сама знаешь) А по поводу сестренки...я утром сегодня лежала и думала, что если здоровье позволит, то через год пойду за девочкой:) Муж, правда, этого еще не знает, я только КЮ сказала, что приду еще:):) Пока, дай Бог, пусть с этой беременностью все будет в порядке!!!!!!!!
05 Jan 2008, 18:34
Сестренка это из области чуда, если вдруг сама получится, но это ... одному Богу известно! У меня же криошек не осталось, а искать новую ДЯ не хочу... Кстати, у Олежки получились глаза карие, а у нас с мужем голубые, теперь всем говорю что в мою маму (у нее зеленые) и в прадеда (у него черные). Но ребеночка еще хочу ооооооооооооооочень, даже раньше так не хотела.
05 Jan 2008, 19:40
Ты знаешь, у моей мамы, моего папы, моей сестры, моего брата, у них у всех глаза серо-голубые. И ТОЛЬКО у меня светло-карие. Вот так. Причем я очень похожа на свою маму и похожа со своей сестрой, нас часто путают и только цвет глаз другой, пробился через поколение.
05 Jan 2008, 22:12
Сейчас директор приезжал, поздравить с Рождеством, первый раз Олежку увидел, смотрел-смотрел говорит не понятно на кого похож..., а свекровь считает что на моего папу... хи-хи...
05 Jan 2008, 20:04
А у моей светлые глаза - мои, а я так надеялась, что карие будут - в мужу.. Фигвам называется - индейская национальная изба..гыы.. Правда, она как в пузе была спокойная, так и сейчас - прям золотой ребзенок (ТТТ).. Я тож хочу за вторым через годик-полтора, чтобы из отпуска по уходу не выходя.. где-нить к Олькиным 3-3,5.. Сестренку хочу.. но наверняка, по закону бутера, судьба шутку какую-нить со смной сыграет..
05 Jan 2008, 13:39
У меня совсем маленький пуз был. Очень практично;)
AD
AD
05 Jan 2008, 13:08
Девочки дорогие!!! Мы дома!!! Спасибо огромное за поздравления, Ларик все передала еще в РД:) Я очень была рада инфе про Олюкыча!!! Потихоньку молоко пришло, малышик (назвали Александром) со мной с третьего дня после КС, а до этого приносили на кормления, я очень расстраивалась, что молозива и молока не было. Я сраслась по- быстрому;)Но не дай Бог кому рожать в самый Новый год... Кстати, этот праздник в этом году прошел как-то мимо меня, но я всех поздравляю, пусть у всех минимум по такому же чудушку в кроватке сопит (желательно ночью, а то мы щас днем спим, а ночью чавкаем;))
05 Jan 2008, 13:19
Маришка, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!С новым счастьем тебя!!!Со встречей с Сашенькой!!!!!Здоровья вам, счастья):):)
05 Jan 2008, 13:37
Спасибо!!!:-*
05 Jan 2008, 14:55
Мариночка!!! Как здорово, вы уже дома!!! Поздравляю от всей души!!! Пусть у тебя будет побольше молочка, а Сашулька ростёт здоровеньким мальчишечкой!!! Ну,и с Новым годом, Вас, конечно-же :-)
05 Jan 2008, 17:37
СПАСИБО, Натусь! Ты следующая;)
06 Jan 2008, 10:51
Наташ, посмотри личку.
07 Jan 2008, 00:51
Олюшка! Почисти ящик!!! С Рождеством всех!!!
07 Jan 2008, 18:13
Почистила:)
05 Jan 2008, 18:36
Мариш! Прими еще раз поздравления! Очень за вас рада!Сашулька прикольный такой!
05 Jan 2008, 17:45
Фотки добавила;)
05 Jan 2008, 18:23
Какой славный малыш, такой волосатенький :) Поздравляю с сынишкой )))
05 Jan 2008, 19:42
Марин, какой у тебя смугленький,:)Сладкий такой.:)
05 Jan 2008, 20:09
супер-мелочь.. еще мося татарская..;)))))) клевенская.. скоро разгладится, потом только глядя на фотки бушь вспоминать-удивляться узкому разрезу глаз..;))) а тапки я сматрю ващще...;)))...как у взрослого..;))
07 Jan 2008, 20:40
по идее должна быть больше хохлятская ;) Хотя дура-педиаторша в РД сказала: кто муж, южной национальности? Типа на попу ему нажала, остались следы, так она вычислила нацианальность... она так чудила у многих, т.ч. я не расстроилась. тем более, что свекровь сказала, вылитый муж в младенчестве:)
05 Jan 2008, 23:06
Поздравляю еще раз! ААААААААААА! Хочу еще много-много малышей! :-7
06 Jan 2008, 18:34
спасибо, спасибо!!! мы вот сегодгя оценили газоотводную трубочку - вещь;)
06 Jan 2008, 22:27
Ты только не увлекайся этим, детке можно слизистую повредить... лучше следи за своей диетой!
07 Jan 2008, 20:42
Я уж не знаю, что и есть... А как еще от газиков спасаться?Он крекает, корчится, прям невозможно смотреть, так жаль его. А ведь все было ок в РД. И местные врачи все гуляют. К нам придет тока 09.01.
08 Jan 2008, 19:30
Плантекс. Я своему даю Беби-калм 10 капель, если сильно крючит то эспумизан в сиропе.И следи за тем что ты ешь
08 Jan 2008, 19:59
Ага, спасибо. Эспумизан выплевывает. Вот Ларик посоветовала вкусняку: саб-симплекс, вроде прошло, днем все ок, вот что ночью будет - вопрос.
AD
AD
09 Jan 2008, 10:46
Беби калм равнозначен саб симплексу, мы их даем когда не сильно колбасит, а вот если сильно, то эспумизан разбавляем водичкой! Еще чаще выкладывай на животик и делай массаж живота рукой по часовой стрелке
05 Jan 2008, 23:11
Мариночка!!! От всей души поздравляю!!!
05 Jan 2008, 23:13
Фотки классные! А сынулька - так вообще сладенький такой сопунчик!!! Так приятно смотреть фотки в паспорте, когда сначала идут про отдых, путешествия, увлечения, а потом малыши, малыши, малыши... ;-)))
06 Jan 2008, 10:45
Девы, меня насморк убьет..:(((( Жуткий. Что делать?? Нос заложен еще с протокола, но сейчас...спать не могу, все заложено,дышать нечем, ужас!
06 Jan 2008, 14:16
влезу с другого топа. как мне муж в такой ситуации говорит - это беременность, браток. мне ничего не помогает кроме детского називина, капаю только в одну ноздрю и это хотя бы позволяет спать. удачи! прошло в 25 недель где-то, а щас в 34 снова обострилось
06 Jan 2008, 15:01
Спасибо, попробую.
06 Jan 2008, 18:33
Я тоже називином спасалась и гриппфероном.
06 Jan 2008, 15:36
Беременный насморк это. Я раз в сутки на ночь капала капли. вроде Отривин. Прошло с родами
06 Jan 2008, 22:01
У меня тоже с самого начала Б. насморк, особенно по утрам аж дышать нечем, соплю по-тихонечку ;-))) Но я ничего не капаяю, все и так хорошо выходит. Причем он у меня ночной какой-то, днем особенно и нет ничего.
06 Jan 2008, 18:34
Да, девочки, скоро у всех в паспортах будут детки:)
06 Jan 2008, 22:28
И топик назовем Иналмед-детсадовский!
07 Jan 2008, 15:21
С Рождеством вас всех, дорогие!!!!!!!!!!!!!
07 Jan 2008, 18:27
Девочки, вышла сегодня на улицу, и офигела...от боли в сосках. Аж резь дикая. Ет я как же на работу ходить буду? Что это, бюстик такой неудачный? Сняла дома и аж завыла от боли, соски огромные, красные и больнюююючие. У вас такое же былО?
07 Jan 2008, 19:12
Оль, ну ты этА, какая-то прям неподготовленная, чесслово! ;) И беременный насморк ее пугает, и соски болящие в диковинку.... Скоро еще задыхаться по ночам начнешь, и ноги сводить будет, зубная щетка при чистке зубов будет кровавая..... Ну, что там еще из прелестей беременности? Ну, запоры недельные, выделения обильные (некоторые, в том числе и ваша покорная слуга ;) принимают их за подтекающие воды), тренировочные схватки.... Это я тебя так готовлю, чтоб не пугалась больше! ;) :Р
07 Jan 2008, 19:24
Ледюшка:) спасибо за перечисленные прелестные беременные ощущения:) Как-то внезапно на меня все эти прелести сваливаются:)Вот я немного и офигеваю:) Не... ну соски, это ж огонь...
07 Jan 2008, 19:47
А ты к июлятам так и не пошла еще? Я там с удовольствием увидела свою старую знакомую по ХР (не знаю, помнишь ли ты ее) Лангусту. Она за вторым уже пошла. :)
07 Jan 2008, 20:35
Лангусту я видела в беременюхах, но не знала, что она июленок:)
08 Jan 2008, 09:08
Оленька надо купить бюстик для беременных. Они какие-то осбенные и очень хорошо грудь поддерживают. Соски только не трогай. Бюстики классные в Мазекее (если она у вас есть)
08 Jan 2008, 09:52
Спасибо,Люб:) Ага, пойду сегодня куплю. Люб, я вчера все фотки твоей дочки просмотрела, легла спать, а она у меня перед глазами, это такое очаровательное лицо!!!! :)Доча просто светится счастьем, покоем, удивительно прелестное личико. Само очарование!!! Люб,чудо она у тебя!!!:))
08 Jan 2008, 19:26
Присоеденяюсь! У Любаши прелестная дочурка!!! Сама люблю на нее посмотреть! :)
AD
08 Jan 2008, 21:18
Ага. Особенно нра, где она в красках.:) Только не знаю,где эта фотка:) ЛЮЮББАААААА!!!!Где фотка?????:):)
08 Jan 2008, 21:41
Спасибо девчоночки! Так приятно когда так говорят... А фото уже на диске. Мы еще порисуем и покажемся
08 Jan 2008, 14:42
Лёлик! Посмотри личку... Девочки,всем привет!!!
08 Jan 2008, 22:45
Ой, а у меня тоже груди как бы покалывает бывает. А еще они бывает ужасно чешутся ;-))) Я все это списываю на бюстгалтер, вот завтра пойду покупать себе для Б. А еще прикупила себе уже бандаж, а то что-то живот прямо вниз тянет, ну еще колготки там разные, футболочки...
09 Jan 2008, 17:53
Я Оле по телефону рассказывала, тебе тут напишу. У меня такая же фингя была. Потом соски шелушится начали и вылезли такие пимпы (до этого плоские были). Сорри за такие побробности. Так что все идет по плану!
10 Jan 2008, 21:12
Фига себе, у нас топ упал:(
11 Jan 2008, 09:44
Лёль, как твои дела? У меня тут идейка родилась... Может ты о своих "похождения" хоть небольшую брошюрку напишешь. Думаю для тех кто еще "в пути", она оч даже познавательная будет. Главное, это будет готовое пособие. А то потом всё забудится и что мы будем делать?:think
+1, я некоторые выдержки из Олиных постов уже давно копирую, но хотелось бы более точную картину иметь, что принимать до протокола, нюанасы в протоколе, когда начинать контролировать гемостаз, колоть прегнил и т.д...Оль, напиши как-нибудь на досуге свои мысли, а то скоро тебе уже некогда будет нас консультировать...
11 Jan 2008, 10:20
вот-вот! Скоро у мамочки будут совсем другие заботы...да и забывается это всё, после рождения малыша. А опыт очень ценный и ни в коем случае нельзя его потерять!
11 Jan 2008, 10:34
И я присоидиняюсь. Оля твой опыт просто необходим для нас!
11 Jan 2008, 10:10
Присоединяюсь (скромненько так).
11 Jan 2008, 12:27
:oops, Ир, я, конечно, напишу, но у некоторых девочек больше опыта, например, в области гемостаза, иммунологии.
12 Jan 2008, 09:25
Может быть у кого-то и больше опыт в чем-то, но вразумительные инструкции к действию, я получала именно от тебя, поэтому к тебе и обращаюсь. Тем более, что под твоим чутким руководством, я даже своего доктора удивила! :-) Так что хватит отговорок, принимайся за работу, может мы ее еще и издадим!:-D
11 Jan 2008, 09:44
Не позволим ему упасть!!!! ;) Привет, девочки!!! Хватит уже праздновать, давайте общаЦа!
11 Jan 2008, 12:28
Для девочек из Питера и обл.! Вчера в Отто видела объявление, что имеются путевки на январь-май в Пятигорск для дам с женскими проблемами. Главное - БЕСПЛАТНО!:)
11 Jan 2008, 18:29
Тебе не кажется что в альбом пора добавить новую страничку- мой пузеныш? Ну и что, что маленький, у всех сначала маленький.
12 Jan 2008, 09:30
Тань, пока боюсь;) Да он уже и не совсем маленький, у меня мышцы живота после операций перерезаны, слабые, поэтому животик появился, правда я пока не знаю, может это от обжорства?;) Вот над лобком бугорок есть, с утра его гладила. Только я не пойму, если над лобком бугорок, то что выше, в животе?:think Короче, хде ребетенок???
12 Jan 2008, 09:34
Теперь я страдаю от обжорства;):) Никогда не ела мучного, теперь без этого не могу жить. Пришла на прием к врачу, смотрю, передо мной 2 девочки, думаю:успею. Рванула в кафе, купила пироженное-картошка и быстро заглотила. Могу съесть тортик легко (раньше- беееее). Чтобы в день не съела 2 пирожка с капустой - не бывать такому, день зря пройдет, значть.Короче, как себя остановить - не знаю;):)
12 Jan 2008, 13:42
Не переживай, деть там, где надо! А по поводу обжорства, есть конечно надо что хочется, но старайся все-таки есть пополезнее еду. Потом знаешь как вес прет... ого-го! Следи за своими прибавками. Сколько получилась прибавка за 2 недели? Я старалась не есть мучное, меня очень на кртошку жаренную тянуло, но ее тоже ела в исключительных случаях чтоб не разжиреть. Получилось что набрала 18 кг, я думала в жизни не скину, так коровушкой и останусь, но через 2 недели после родов все ушло потому что была вода, а не жир!Обязательно ешь белки. Пойдешь на консультацию к врачу узнай про доп. питание для беременных. Я покупала в Здоровом малыше MD-мама кажется называется, такая красивая жестянная банка с аистом. Белковое питание для беременных и кормящих. По вкусу молочный коктейль напоминает. Детке для развития нужны БЕЛКИ, а не УГЛЕВОДЫ!
12 Jan 2008, 13:51
Тебя скорее всего тянет на тортики потому что беременному организму нужно получать больше калорий чем обычно. Вот организм и дает тебе такие сигналы.
AD
AD
13 Jan 2008, 09:49
Может быть. Не могу есть рыбу, не могу есть мясо. Зато, могу всегда есть картошку и тортики;) Много фруктов ем, овощей, с трудом запихиваю в себя творог-беееееееее( Короче ем то, что нельзя. А еще не могу есть шоколад. Шоколадки стопочкой лежат, конфеты пылятся. Карамельки люблю:), а шоколадные не могу есть.
12 Jan 2008, 19:18
Гыгыг! Это, мамО, у вас девочка! ;) :Р :Р
13 Jan 2008, 09:50
:*:*:*:*:*:* И тыщу раз тебе мои :* за это предположения:) Наташ, а сколько у детя твоего было ЧСС в 12недель, не помнишь?
13 Jan 2008, 12:38
У моего 163, у Мусенкийной было примерно такое же. А мясо и рыбу я тоже есть не могла, питалась фруктами и овощами. Оль, ты взрослая девочка, и умная, думай о детке, а не о тортиках!
13 Jan 2008, 16:12
:oops :oops :oops. Ты меня так отругала, боюсь и охота пропала есть тортики;)
13 Jan 2008, 19:13
Лапочка моя!:-* Тебе в моем паспорте персональный привет от маленького человечка!
13 Jan 2008, 21:01
Какой славный привет:) Какой красивенький, сладенький, слаще всякого тортика:*;) Спасибочки,дорогая:*:)
14 Jan 2008, 11:51
В районе 160, наверное. Есть еще один признак-не признак: у мальчиков сердечко вроде как бется медленнее, а у девочек чаще. На моих детях это не сработало: примерно, одинаково у обоих билось. И старая акушерка, к-рая слушала Женю по старинке трубочкой через пузо, отвергая все УЗИ и чего они там показывают, уверяла меня, что у меня будет мальчик! :)
14 Jan 2008, 11:57
А вот кстати по поводу избирательности блюд у меня было 100-процентное попадание! С Женькой постоянно хотелось лопать торты, плюшки и молочку (при том, что вот торты-то я люблю, но приходится себя по жизни ограничивать, конечно ;) , а плюшки и молочку ни капельки! и обычно их не ем!), а с Сашкой совсем не хотелось ни того, ни другого, ни третьего. Торты всякие ела в обычном режиме, только на праздники, плюшки вообще не ела, а молочку просто заставляла себя есть (творог и молоко), исключительно потому, что это надо. А вот все мясное хотелось постоянно. Прям вот выла, как хочется МЯСАААААА! Мне тогда кисанна сразу сказала, что у меня мальчик будет. еще безо всяких УЗИ. ;)
14 Jan 2008, 14:08
Ну у меня ЧСС вроде мальчиковая, да и на УЗИ какой-то отросток подозрительный наблюдается:) А вот с едой - не знаю. Я молочку тоже пихаю в себя с трудом. От творога воротит, но пихаю. НО я и мясного не хочу, а рыбу особенно. В душе я уверена, что это мальчик, хотя в мечтах - девочка:)
14 Jan 2008, 14:29
Мда! Душе в таких случаях более правильно доверять. Материнское сердце никогда не обманывает. ;) Хотя, ваши чаяния мне вполне понятны. ;)
17 Jan 2008, 23:08
а я думаю, что мальчик! А ЧСС не информативен 100-пудово..;))
17 Jan 2008, 23:06
МДмил Маму еще недавно выдавали бесплатно в ЖК и дет.поликлиниках в ЗМ. Сейчас с ними договор закончен - пока не выдают, но скоро думаю, решат, кто должен выдавать это питание и опять начнут давать. Если ты стоишь на учете, хотя бы формально, в обычной ЖК, то тебе тож должны были давать... Я жрала все, что не приколочено. До 12 нед. тянуло на мясо и пыво..;)) Во второй половине беременности торкнуло на сладкое. Набрала около 30 кг. 17 скинуть до сих пор не могу...
12 Jan 2008, 14:51
А меня особо ни на что не тянет. И живот тоже как мне кажется не беременный :( хотя если сравнить до беременности, то вроде уже большой стал, мне кажется я вширь расползаюсь.А питание про которое Танюша говорит, мне в ЖК дали бумажку на 4 банки и получала я его в Здоровом малыше, как Таня сказала, только вот я молочное не люблю, поэтому пью его очень редко, просто заставляю себя, наверно нужно чаще.
12 Jan 2008, 14:54
Оль а шевеления еще не чувствовала? я уже опять вся издергалась, жду конца января, пойдем на УЗИ, будет 21 неделька.
13 Jan 2008, 09:52
Не, Маш, не чувствовала. А издергаться - это мы быстро могЁм. Я тут решила к КЮ сгонять завтра на УЗИ, чтоб 3 сек посмотрел на сердечко. Понимаешь меня..
13 Jan 2008, 15:55
Понимаю, сама об этом же думаю, хотя до 2-го узи 2 недели осталось :)
12 Jan 2008, 22:22
У меня тоже живот в бока был, все говорили какой маленький животик, а я сейчас примеряю вещи беременные, и в них 3 меня вмещается. На работе вообще заметили что я в положении в районе 28-30 недель! Питание этой пей обязательно, если тебе в ЖК дали направление на него, значит в анализах чего-то маловато. Мне в Отта ооооооочень рекомендовали пить его.
13 Jan 2008, 00:15
Да живот вроде маленький, а на самом деле я сильно поправилась, специально сейчас много вещей перемерила, некоторые из них мне еще не так давно были велеки, а сейчас не влезаю в них :( А питание это там всем дают, до этого витамины были.
13 Jan 2008, 10:18
Маш, ты уже закончила принимать утрик? Мне КЮ сказал, чтоб к 16 неделе закончила, а в ОТТО врач настаивает, чтоб принимала до 20, говорит, УЗИ сделаешь, тогда отменишь. И как теперь поступить?
AD
AD
13 Jan 2008, 15:59
Да, я уже 2 недели как без него. В 17 отменила. Мне С.П. вообще говорил до 10 и у Нади Prem так же было, но потом он мне где-то до 12-13 продлил, но при этом говорил, что надо от него уходить поскорее, а то плацента может на себя роль выработки гормонов не взять, как то так вобщем.
12 Jan 2008, 20:30
А нам сегодня на УЗИ показали пацанов!!! Первый показался во всей красоте, прямо писюн торчал, сама видела. А второй предположительно тоже мальчик, прячется он за братца Что-то там увидели, вроде бы писюн, но сомнения еще остались. Хотя у меня никаких сомнений с самого начала и не было. Хотелось бы мне конечно хоть одну девочку, но зато я теперь буду всегда в окружении троих любимых мужчин, что тоже не плохо! И еще шевелюшки у меня начались вечра вечером! Прямо так активно, не просто там что-то булькало,а как буд-то кто-то там ворочался :-))) Сначало как-то даже не по себе стало: кто это там у меня копошится??? ;-)))
12 Jan 2008, 22:24
Поздравляю с пацанятками и шевелюшками!Шевелюшки-это такой кайф! Моего шевелюшку папа уже укачивает 30 минут на мяче для фитнеса, а он не хочет в кроватке спать... а мама в это время ... позор
13 Jan 2008, 11:07
Правильно-правильно, пускай и папа повозится ;-))) Мой вот вроде бы обещал взять отпуск на пару недель к рождению, помогать мне. Но я сама сейчас все равно подискиваю себе домработницу, т.к. сама успевать не буду, я уже и сейчас еле-еле успеваю по дому пошебуршать. Муж помогать не сможет, работает он много, а теперь еще и вдвойне надо! На маму надежды мало, т.к. не хозяйственная она у меня. Будет с детишками няньчится - и то хорошо. Вот я и подумала - а нафига мне нянечка? (я сначала хотела найти с рожедния)??? Уж лучше найти человека, что бы по дому помогал, а я уж тогда смогу полностью окунуться в море радости материнства :-)))
13 Jan 2008, 12:44
У меня Олежке скоро 3 месяца и родители только уезжают, а так жили у нас. Все дети конечно разные, есть спокойные, есть не очень. У нас второй вариант. Муж брал отпуск. И первый месяц все мы 4 взрослых человека носились как сумасшедшие... Кто-то готовит, кто-то гладит (хоть и памперсы, но все равно начнешь переодевать фонтанчик во все стороны попадает...). Мне давали больше возможности поспать. Ночью мы дежурили в 3 смены. С 24-3 муж, с 3-7 я, с 7-9 мой папа. Я без родителей бы не справилась вообще или бы от усталусти лактацию бы точно не наладила. Сейчас с ним уже полегче, он держит голову, смеется, можно занять игрушками, на игровом коврике разговаривает с лошадкой. А до этого была полная засада.
13 Jan 2008, 09:52
Ир, а какой срок у тебя уже?
13 Jan 2008, 11:03
У меня 18-я неделька! Но вот что-то они побарахтались и затихли... Ну вроде бы может быть что-то там и как буд-то булькает, но таких явных больше нет...
13 Jan 2008, 11:11
А УЗИ почему делала на 18 неделе?
13 Jan 2008, 12:50
У меня так тоже было, не паникуй, они очень метеочувствительные, могут на погоду реагировать. Надо мной врач в ЖК вечно прикалывалась, я к ней по каждому поводу бегала, особенно по пятницам (перед выходными), то шевелится много, то не шевелится. Мне знаешь что помогало... я ложилась на спину, расслаблялась, ложила руку на живот и разговаривала с малышом. На словах сынок, славный мой, толкни маму в ручку, он обязательно подавал какой-то знак! У всех на таком сроке они то шевелятся, то нет. Вернее они шевелятся постоянно, только ты не всегда чувствуешь всегда.
13 Jan 2008, 16:02
У меня также было, только чуть пораньше где-то на 16-17, явно чувствовала, а потом тишина, теперь редко, но вроде что-то есть.
13 Jan 2008, 10:13
Поздравляю с шевелюшками! У вас тут девочки такие душевные беремчатые разговоры...СУПЕР!!!
13 Jan 2008, 10:16
Иришек, зажала кулаки за тебя на этот год!!!!АПЧХИ на тебя!!Чтобы в этом году ты обязательно завела на ЕВЕ беременчатые разговоры!!!!!!!:) У тебя какие сейчас планы? Не хочешь в Питер?
14 Jan 2008, 07:39
Спасибо, Лёля!!! Чихи собираю в кармашек. Планов громадье и в Питер хочу, конечно, но пока денОжков нет. Бум собирать, а у ж потом поедем за мышонком ;)
12 Jan 2008, 20:32
И вот теперь и у меня с носом проблемы: если сначала просто по утрам был немного забит, то теперь всю ночь сегодня сопела, прямо задыхалась, и весь день гундосю... Промываю и запрыскиваю Аквамарин, но что-то не очень-то он помогает... И еще делала ингаляции со Звездочкой. Подскажите знающие, что можно капать в нос, что бы уж пробить его???
12 Jan 2008, 22:25
Может лучше у специалиста узнать? Надо знать причину заложенности
13 Jan 2008, 00:22
У меня с носом тоже беда с самых первых дней Б. сначала я не обращала внимания , т.к. слышала, что при Б. это нормальное явление. А потом у меня начался дикий кашель, сухой так что горло драло и приступами, что дышать трудно было. Куда я только не ходила и к терепевту и к лору, к аллергологу. В итоге терапевт в ЖК меня к пульмонологу в 1-й Мед. направила. Но правда, последние недели 2 мне гораздо лучше уже.
13 Jan 2008, 10:59
Да к нашим специалистам только ходить!!! Толку никакого, или пропишут какую-нибудь фингню, или все спишут на простуду!!! Идти в поликлинику я не хочу, там в очередях простоишь часа 2-3, только заразу всякую хватать. Я вот лучше пару дней подожду, сама полечусь (Аквамарин, игналаяции, Звездочка, прогревание). Если уж совсем хреново будет - пойду куда-нибудь в частную клинику.
15 Jan 2008, 10:17
Привет, девочки, дорогие наши беременюшечки))))) Хочу всех вас попросить -пишите о себе и освоих ощущениях.....Сейчас у меня очередной приступ ПМС (надо сказать очень тяжелый морально)и соответственно горести и печали.... а читая вас, понимаешь, что идешь не зря и все будет.... Спасибо вам....., ну и КЮ естессно )))))
15 Jan 2008, 11:03
Да это очень тяжело.:( Я первый день отдавала на слезы, плакала. Потом, на следующий день уже начинала строить планы заново. Брала лист бумаги и писала, что буду делать следующий раз. Что изменю в назначениях, что добавлю, что уберу. Садилась за инет и изучала все научные статьи по той или иной теме. Например:если у меня был выкидыш, то я начинала изучать этот вопрос. Почему это произошло и что делать, чтобы этого не было. Если была замершая, то читала все на эту тему. Если не было имплантации, то изучала причины, почему не было, и что может помочь. Таким образом я что-то меняла в своей схеме, и это давало мне большие силы и надежду, что сл. раз ТОЧНО все получится. Шла с распечатанным материалом к КЮ, спрашивала его совета, а у него не голова, а дом советов, он всегда в курсе всех новых теорий, предположений. Однажды,помню, нашла статью, что имплантации помогает плазма спермы, вернее белки, входящие в ее состав. Решила, что после подсадки обязательно нужен ПА.:) Звоню КЮ, рассказываю.:) Представляю, как его достала, но он быстро спросил, в каком году исследования были, кто исследовал и какой источник опубликовал. Я ему все сказала, он ответил- фигня! Я не стала этого делать, но данные впечатлящие приводили в статье. Я это пишу для того, чтобы сказать, что это мне реально помогало держаться и не падать духом, а давало новые надежды и веру, что сл. раз я учту все ошибки и будет все хорошо. Врачу надо доверять, но и самой надо стараться. К сожалению, это так. Если бы я была одним пациентом, то все вышеперечисленное делала бы не я, а мой врач, но с таким потоком пациентов, на это рассчитывать не приходиться. Но мне это доставляло удовольствие и успокоение. Так что, поплачь денек и садись за работу, анализируй, в чем могда быть ошибка.
15 Jan 2008, 11:08
Оль а у тебя какой срок уже??На учет встала куда-нибудь?
AD
15 Jan 2008, 11:27
Оля, завтра пойду сдаваться на учет. На Ланскую, в 12 конс-ию. Сначала хотела к определенному врачу, но потом решила, кто будет. Мне в ОТТО сказал доктор, что идите к любому, если будут сомнения по поводу назначений и т.п. приходите на прием к нам, чтобы развеять их. Я решила параллельно ходить на прием в ОТто. Срок у меня еще только 15 неделек. Мы еще совсем маленькие. Очень хочу, чтобы шевелюшки начались, т.к. мысли всякие ползают и иногда в мою дурную голову заползают.
15 Jan 2008, 11:30
Оль мне даже не врится что ты с гордостью говоришь такие слова- 15 НЕДЕЛЕК!! Как я за тебя рада, вот бы и мне уже за тобой подтянуться быстрей бы ..
15 Jan 2008, 11:40
Оля, я просто еще боюсь говорить вслух ЭТИ слова. Мы даже с мужем не обсуждаем этот вопрос. Еще боимся.:) Подтянешься, никуда не денешься:) Ты видишь, сколько новых топов открылось в последние дни о рождении малышей? Это означает только одно: и твой топ там будет обязательно:)
15 Jan 2008, 11:22
Просто спасибо.....
15 Jan 2008, 11:37
Понимаешь, когда стоит цель и хоть-что делаешь для этого (что-то анализируешь и т.д), то кажется, что полдела для достижения этой цели ты уже сделала. И отчаяние и боль от неудачи притупляется, появляется вера. Не отчаивайся, все обязательно будет хорошо. Это я не для красного словца пишу, а для того, чтобы ты поняла, что еще практически никто не уходил с этого поля побежденным.
15 Jan 2008, 11:45
Я все понимаю, просто очень тяжело повериить, что и со мной все это когда-нибудь произойдет(((( Очень страшно попасть в те самые "почти"... А вообще Оль, вы права-нужно себе перспективный план, на самом деле я и живу то следующей попыткой.... А сейчас-даже еще не начался цикл-но уже упадок сил.... З.Ы. Оленька, спасибо тебе милая,но ты не вспоминай свои тяжелые дни а наслаждайся своим ТЕПЕРЕШНИМ состоянием ))))))
15 Jan 2008, 13:05
Меня тоже часто посещали мысли, что беременность может с кем угодно приключиться, но только не со мной. Вот казалось, что я одна такая "особенная". Гордыня, видимо;) Когда у девочек были пол. ХГЧ или кто-то рожал, я себе говорила, но это же не ты...и скорее всего ты будешь "особенной" из-за того, что сделав 10 попыток уйдешь ни с чем. Потом встретила фразу, не помню кто сказал, знаю, что один из докторов: "А почему у тебя должно быть так, как не у всех? Все будет хорошо". Поэтому теперь, когда меня посещают плохие мысли и я начинаю себя накручивать, я вспонимаю эти слова. Помогает. Так что твои переживания знакомы почти всем. А план, да он нужен. Сдай обязательно коагулограмму, ВАТ, димер, АФА, волчанку. Ведь можно изменить в протоколе, например, тромбоасс на фраксипарин или курантил. Можно этот момент рассмотреть. Вот мой один из планов: 1. С начала цикла - актовегин 200мл.(укол) 2. с начала цикла - ангиовит по 1т. 3. с 10 д.ц и по 3 дПП - трентал по 200мг. 4. 4 дня перед пункций вагинально виагра по 50мг 5. с 10 д.ц. "Виардо" по 5 табл. 3 раза в день. 6. Со дня пункции по 1 т. дюфастона. 7. На 3 дПП укол декапептила. 8. С появлением призрака на тесте прегнил 3000ед. Это кроме, конечно, эстрофема, утрика, прогестерона, элевита, преднизолона, тромбоасса. Если появлялись доп., типа озон, то делала озон внутривенно за цикл. В последнем протоколе была эта схема. Только виагру на этот раз не вставляла,(лень уже было) а так 3 протокола, по-моему, вставляла. Имплантация на ней была:) Удачи тебе. Пиши.
Оля, расскажи, пож-та, какая должны быть подготовка перед протоколом? Витамины надо принимать или наоборот иммунитет не надо повышать? Может какие-нибудь анализы еще специально сдать? Спасибо.
15 Jan 2008, 13:09
Всем привет от Нади Prem, она в больнице с Ванюшей, у него с почками что-то. Надеется скоро выписаться. Давайте поддержим их, чтобы вс было хорошо!
15 Jan 2008, 13:13
Конечно, Маш, новый пост ниже написала @@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jan 2008, 21:36
Ей тоже огромный привет! Пусть скорей малыш поправляется!
15 Jan 2008, 13:09
Натуль, чуть выше написала нечто подобное:) А иммунитет не надо повышать. Ты знаешь, я очень поздно узнала о том, что в Отто можно подготовиться к ЭКО. Иммунолог Шляхтенко занимается этим. Когда я легла на сохранение и ее вызвали на консультацию, то она долго сокрушалась, что КЮ меня не направил к ней. Сказала, что они плотно с ним работают. Она могла бы сделать и иммуноглобулины и взять необходимые анализы и сделать ЛИТ. Можно к ней обратиться.
Оленька, спасибо большое. Ответь еще, пож-та, актовиген всего один укол надо колоть? Из анализов я сдавала только коагулограмму и АФС, АСАТ, в общем, что в клинике назначили, все в норме, ттт...А димер, волчанку и т.д надо сдать до протокола или уже в нем? Я думала, что уже в протоколе проконсультируюсь с КЮ и все сдам... Оля, напиши еще, пож-та, телефон Шляхтенко если сохранился, она по сб принимает? Мне на неделе проблематично выбраться, работаю за городом...
15 Jan 2008, 14:04
Волчанку и димер я сдавала и после подсадки и в обычном цикле. По сб не знаю, есть ли у нее прием. Она принимает в каой-то день в Иммунобиосервисе еще и в ОТТО. Вот какой-то тел. есть, возможно лаборатории иммунологии 328-98-37. Но думаю, можно в ОТТО позвонить и спросить у них, как она принимает. тел. Отто: 328-98-92; 328-98-49; 328-98-31
Спасибки. Оля, а эти анализы быстро делают? После подсадки не поздно будет сдавать? Я бы конечно лучше после подсадки сдала и там бы уже заменила тромбоасс, если надо...Ни денег лишних, ни времени, хнык...Но ты права, наше счастье в наших руках и мы должны сделать все необходимое, чтобы оно наступило быстрее...
15 Jan 2008, 14:27
Да нет,не поздно.
Оля, еще вопросик, актовиген каждый день колоть и до какого дня цикла или только 1 раз?
15 Jan 2008, 15:35
Актовегин я колола каждый день по 1 амп.(200мл), наверное до теста. Потом перерыв был, потом опять колола. Сегодня еще куплю.
15 Jan 2008, 19:32
Оль а виардо для чего ты принимала ?
16 Jan 2008, 12:45
Оль, это читсый вит. Е, на нем хорошо растут фол-лы и эндометрий улучшается. Раньше на этой упаковке было написано, что применяется для улучшения репродуктивной деятельности как у женщин, так и мужчин. Сейчас почему-то пишут только для мужчин:)
AD
AD
16 Jan 2008, 12:56
Может мне тоже попить его?? А его можно вместе с фолиевой принимать??
16 Jan 2008, 12:57
ОЛь и если есть у тебя какя то инфа ,ссылки, статьи на тему улучшения имплантации скинь плиз на почту, если не сложно,я уж не знаю че мне придумать сделать и пить чтоб только была имплантация .....
16 Jan 2008, 20:04
Виардо мне впервые назначали в центре планирования в областной. Горбатова Н.С. Врач хороший. Его со мной вместе пил и муж для улучшения сперматогенеза. Вреда от него точно не будет. Но вит. Е надо пить ближе к середине цикла, т.к он повышает уровень прогестерона слегка. Про ссылки. У меня была ссылка и то на англ. про Виагру, но напомню, что у нас в России этой виагры нет, у нас только для мужчин, а для женщин спец. свечи. И была ссылка (на немец.) про декапептил после подсадки. Оль, а в Москве нигде не делают анализ на пиноподии? Дело в том, что очень часто имплантация не происходит потому, что развитие эмбриона не совпадает по срокам с появлением пиноподий. Сдвиг бывает на день. В этом случае хорошо помогает крио. Например, 5 дневных сажают не на 5 день, а сдвигают на день. По-моему, это обычная биопсия эндометрия на 7 день после овуляции. Только я не знаю, где это делают, но помню, что была девочка на Еве, она делала тот анализ.
15 Jan 2008, 21:35
МНе кажется, что для поднятия тонуса можно статистику беременных и мамочек завести. Думаю, меня бы это обнадеживало. Не переживай, у тебя обязательно получится! Удачи!
15 Jan 2008, 13:13
Зажмем наши чудодейственные кулачки за здоровье малыша Нади!!!!!!!!!!!!! Дай Бог скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы Ванечка побыстрее поправился @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jan 2008, 14:15
И мои кулачки, чтобы малыш здоровеньким был! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jan 2008, 17:37
Пусть выздоравливают скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jan 2008, 17:25
Оля, привет. Я вышла на работу. Очень рада за тебя))) Можно минутку твоего внимания? Коагулограмма мною была сделана, скажи что к чему: АПТВ 32 (25-35), протромбиновые 1,06(0,85-1,15), фибриноген 2220 (2000-4000), эталоновый тест отриц.,, тромбиновое 12(9-13сек.),фибринолиз зависимый 4,5 (-12). В скобках нормы.
16 Jan 2008, 19:53
Привет.:)Надь, ты и сама видишь, что все в норме)
17 Jan 2008, 08:07
Как дела у Ванюшки?
17 Jan 2008, 23:19
и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jan 2008, 09:46
на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jan 2008, 21:07
И наших кулачков до кучи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jan 2008, 21:55
Девушки, извините, что влезаю. Может, у кого-то есть ссылка на сайт ОТТО? Или кто-то подскажет мне? Дело в том, что экошный врач (в Москве) назначила биопсию эндометрия. Я сейчас под Питером и мне надо эту биопсию сделать уже на след. неделе. Может, кто подскажет схему как это делаетс: надо идти сначала на приём к гинекологу, потом с направлением на биопсию? Или можно созвониться и приехать сразу на биопсию? И скоко стОит это? Зараннее спасибо.
16 Jan 2008, 23:24
Правильное название ОТТА!!!!!!! Был умный мужчина такой с фамилией Отт, в честь него и назван институт. Там стоит его каменная скульптура и беременные у которых срок давно подошел, ходят животом потереться об его колено чтоб быстрее разродится! http://www.ott.ru/ru/history
17 Jan 2008, 09:51
Ну да, это когда говорят имени Отта, а когда просто, то хочется сказать Отто:) Сама так говорю, хотя понимаю, что не правильно:)Надо исправляться. А я вчера встала на учет в ЖК. Как хорошо, что у меня была выписка из ОттА;) со всеми анализами. Поэтому мне осталось только принести им мочу и кал :oops, а это будет очень сложно...
17 Jan 2008, 10:35
Оля ну поздравляю тебя с так сказать официально признанной беременной )))))
17 Jan 2008, 10:58
Поздравляю! У меня в обязанности мужа входила отвозить мочу каждые 2 недели. А на кал мне дали направление, но его так и не сдала, не успевала к поставленному времени никогда. Ничего страшного. Ты пойдешь на промежуточное узи между 12-22?
17 Jan 2008, 11:45
Тань, хочу сходить, может на сл. неделе, в 16. Только на что там обратить внимание? На плаценту, понятно, а еще читала, что в 16 можно посмотреть нервную трубку. Это, конечно, кроме сердечка:) Слушай, а ты не сдавала в 16 и ХГЧ и АПФ? меня вчера спросили в ЖК буду сдавать или нет, я пока не знаю, может и сдам, хотя КЮ не советовал, а Болотских сказал, что обязательно надо.
AD
AD
17 Jan 2008, 11:56
Я АФП, ХГЧ не сдавала вообще. А в 16 н смотрела только плаценту и СБ.
17 Jan 2008, 20:04
А я тоже ничего не сдавала... Мне и не предлагают... Только общий анализ крови и моча... Меряют вес и давление... А сегодня спросила, когда шейку матки смотрят, мне сказали, что в 30 недель. А до этого??? Мне смотрели в 9,5 недель, получается что 20 недель (почти 5 месяцев) ее смотреть и не будут... А УЗИ вообще только в 12 недель и в 22 недели. А потом наверное в 30. Я сама еще сделала УЗИ в 14 и 18. Мне так спокойнее ;-)))
17 Jan 2008, 11:38
Извиняйте за ашиПку :) больше не буду, конечно институт имени ОттА!!! :) А всё-таки никто не в курсе по моему вопросу?
17 Jan 2008, 11:44
Матреш, на яндексе набери институт им. Отта. А сначала, конечно, на прием к врачу и с направлением уже на биопсию.
17 Jan 2008, 11:59
По той ссылке что я тебе писала есть контактные телефоны позвони им, узнай. Я звонила по тел. 328-98-31 328-98-92 328-98-49. Думаю, что биопсию делают. Еще если мне не изменяет память делают в МЧС 595-63-33
17 Jan 2008, 12:06
Спасибо за ответы :) сейчас звонить буду :)
17 Jan 2008, 12:00
Как у Надюши с Ванюшей дела, кто-нить знает?
Оля, а ты Овариум не колола? Вижу много положительных отзывов о нем...И перед протоколом ОК принимала или нет? КЮ любит всех на ОК сажать...
17 Jan 2008, 21:18
Не не колола. Уж и не помню по какой причине не захотела. А на ОК меня тоже КЮ сажал. Только в последнем протоколе он меня посадил на дюфастон, а потом сразу на диферелин перевел.
19 Jan 2008, 00:44
Девочки! Привет всем! Вечером приехали из больницы! Ура! Ура! Спасибо всем за кулачки. Как-нибудь расскажу, как мы лежали в больнице, а сейчас просто нет сил.
20 Jan 2008, 02:07
Мы сегодня весь день привыкаем к тому, что уже не в больнице. Началось все с банальной субфебрильной температуры. Потом 2 раза она поднималась до 39,5. Потом регулярно стала подниматься до 38,5. Жаропонижающие не помогали. Анализ мочи оказался плохим. От аугментина (антибиотик) - рвота. С д/зом "инфекция м/в путей" мы приехали в 1-ю больницу. Платных палат на отделении уронефрологии не оказалось. Те, что есть - по записи. Нас положили в трехместную палату. Там еще кроме нас лежали мамочки с 5-тимес. малышами. Их папы помогли принести "кроватку", потому что в палате ее не было. "Кроватка" - это огромная железная клетка, в которой бы уместилась и я вместе с ребенком при желании. Сначала я вообще плохо соображала, т.к. у Ванюшки была температура 38,8. А потом начала осматриваться. Оказалось, что из крана в палате течет только горячая вода. Девочку, которая лежала почти неделю ни разу не подмывали водой! От влажных салфеток у несчастного ребенка была жутко красная попа. А если еще учесть, что у деток на фоне антибиотиков сразу начинался жидкий стл, то можете себе представить... Я решила, что потерплю ради того, чтобы сделать малышу УЗИ - в нашем районе все равно нет детского нефролога. Мы приехали в четверг и надеялись на УЗИ в пятницу. Но нас записали только на понедельник, т.к. оказалось, что бесплатно берут только по 3 человека (сказать про это никто не удосужился). Анализы все были плохими. Первая ночь прошла без сна, потому что по очереди плакали 3 малыша. Дальше - больше. На 1-й антибиотик (еще дома) у Ванюши появилась рвота, на 2-й - испортился стул, на 3-й - появилась сыпь, причем м/с упорно пыталась убедить меня, что это опрелость (!). Только 4-й антибиотик, видимо, пошел впрок. Но у ребенка начал постоянно болеть животик. Малыш кричал и плакал. Мы с еще одной мамочкой ждали только одного - понедельника, чтобы сделать УЗИ. А в понедельник выяснилось, что его и в понедельник не сделают. Но это можно было бы пережить, если бы на отделении у детей (постарше) не началась бы рвота. Тут мы схватили наших детей в охапку и побежали делать УЗИ платно. Врач на УЗИ удивилась, что мы пришли с отделения за деньги и спросила: "Чего это вам не лежится?" Я ей сказала, что когда такая ситуация на отделении, из больницы надо убегать. Она только фыркнула. На УЗИ оказалось, что у нас есть проблема - почечные лоханки больше возрастной нормы. Врачу я прямо сказала, что не останусь на отделении, где непонятно, что гуляет - кишечная инфекция или ротавирус. Она предложила мне серьезно подумать, потому что у мальчика только перестала подниматься температура, а моча была все хуже. Не знаю, кто и что кому сказал или сделал, но после этого надраили общий туалет, душевую и санитарную комнату. А надо сказать вам про условия. В палате только раковина. Из крана шла только горячая вода. Потом мы общими усилиями сделали так, чтобы все-таки можно было сделать воду теплой - просто стали умудряться как-то открывать кран. Палату никто не убирает - грязь ужасная. Соседке муж привез приличную швабру, и палату мы намыли. Чайник, само собой, надо тащить из дома. На кухне есть микроволновка и холодильник. В общей душевой нет холодной воды. Представляете, совершенно жуткая ванна, в которой к тому же надо мыться кипятком. Туалет достаточно далеко от палаты - лишний раз не побежишь, потому что боишься оставить ребенка. Во вторник мы с Ванюшкой остались в палате одни. Три ночи до выписки так одни и были. Единственный плюс в том, что к малышам можно было беспрепятственно ходить родственникам. Но у меня-то все работают, потому подолгу сидеть все равно не могли. Но спасибо хоть за это. Дальше нам сделали экстренный снимок - его вообще-то делают планово, по записи, и оказалось, что у нас присутствует рефлюкс, т.е. обратный заброс мочи. И надо сказать, что после снимка как что-то прорвало - ребенок неожиданно стал много писать, улучшилась моча. И к тому же закончился курс антибиотиков. Дальше наша врач сказала, что с нами ей все стало понятно, почему долго не было результата от лечения, и нас выписали под наблюдение участкового. Результат: Ваня катастрофически боится людей в мед. форме, попка в синяках. Просыпается в кроватке, плачет и не может понять, где он и вообще много капризничает и сильно похудел. Да, конечно, м/с и врачи неплохие, но условий для нахождения на отделении с грудным ребенком нет совершенно. Для тех, кто на ИВ вообще все ужасно. Представьте, сколько бутылочек, подогревателей и т.д. надо с собой тащить... Короче, лучше стараться не попадать. Некоторые вещи откровенно удивили. Одна м/с пришла нас спросить, как поставить мочеприемник (это на отделении уронефрологии!), а дежурная врач, вызванная к моему кричащему ребенку долго читала карту, а после этого спросила: "Какие-нибудь антибиотики получаете?" Я сказала: "Вы вообще-то карту читайте внимательно. Мы же не в санатории просто так находимся, а в больнице". Одна м/с предложила нам повесить оборвавшиеся шторы, за что была далеко послана. Ну, а так по мелочи.
20 Jan 2008, 08:50
Да....ужас:(((( И такое еще есть...оказывается....(((( Надь, главное, что вы дома и дело пошло на выздоровление. Выздоравливайте и больше не болейте!!!!!!!!
20 Jan 2008, 09:06
Да, впечатлений после рассказа - просто жуть!!! Представляю, что вториться в наших больницах... Но главное что все уже позади!!! Растите здоровенькими и крепенькими! И больше не болейте!
20 Jan 2008, 09:12
А ты знаешь, Ир, очень часто в больницах в провинции дела обстоят гораздо лучше. Я думаю и такое безобразие с водой, грязью и т.п. мало где встретишь. Мне кажется там еще как-то сохранилось "коммунистическое" отношение в больнице к пациентам, к персоналу и к самой больнице. Но то, что Надя описала- это позор для наших властей...
21 Jan 2008, 07:46
Ой, Оленька, не обольщайся по поводу провинции! Самое страшное, что даже в платных клиниках порой твориться беспредал! Но из-за того что именно в них порой делают либо процедуры либо анализы, за которыми раньше приходилось ездить в другие города, пациенты терпят.
21 Jan 2008, 22:03
Я очень на это надеюсь!!! По крайней мере, я лежала в 4-х больницах (из них 2 раза платно, но разница мизерная), мне боле или менне все нравилось, и сестры все делали и меняли когда после операции лежала, и никогда даже не заикались о деньгах. Надеюсь, что и в детских все не так уж и плохо!
20 Jan 2008, 17:17
Надюшка, я в шоке. Главное чтоб Ванюшка сейчас поправлялся. У меня вообще от такого мед обслуживание мурашки идут... нет слов
21 Jan 2008, 01:18
Да, девочки! Вот такие они, детские больницы. Самое главное, что никуда пока от этого не деться. Я нетребовательна к условиям. Могу спать на лавке и т.д. Не нужно ни евроремонтов, ни наворотов. Но когда в детской больнице грязь и пыль лохмотьями, а в санитарной комнате курят... Просто хочу, чтобы если (не дай бог) придется это испытать, вы были готовы. Не всегда есть платная палата. Да и хозрасчетные отделения в детских больницах оставляют желать лучшего.
21 Jan 2008, 20:09
Я слышала, что в детских больницах, не смотря на великолепных спецов, мягко сказать, ужасающие условия, к сожалению..;(((( Одним словом, лучше туда не попадать!!! Надюша, рада, что у вас это все уже позади... И не дай Бог подобного.. Будьте здоровенькими!!! З.Ы. Не представляю, как там Машуля лежала.. Помните Патленд? Она же родила.. Вот ее история http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=411732 Тож натерпелась, бедная.. Непростая у нее История оказалась...
25 Jan 2008, 01:41
Да. Как все непросто! У нас тут у каждой такие истории, что любое мыло по TV отдохнуть может...
AD
20 Jan 2008, 08:52
Натанчик!!!!Как твои дела? Совсем пропала:)
20 Jan 2008, 19:41
Девочки,ну вот и я! Всем здравствуйте!!! Танюшка!!! Поздравляю вас с 3-мя месяцами!!! Продолжайте рости здоровенькими и жизнерадостными!!! А я только выписалась только из больнички, всё у нас хорошо, поделали капельницы от отёков, Актовегин нам тоже покололи, ну всякую всячину :-). Сделали УЗИ, Васюша весит 1кг 800гр, плацента в норме,зря я переживала, в общем, сказали беречь себяи старатьс доходить до положенного срока, чего и желаю всем беременюшкам. Анализы все в норме, короче, я дома. Олюкочка!У тебяуже 15 неделек!!!!!!!!! Умничка, так держать. Давай уже показывай свой ПУЗ!!!!!!!!!!!!
21 Jan 2008, 14:38
Наташ, ну хорошо, что все хорошо. Береги себя. Скажи, пожалуйсчта, ты когда почувствовала шевелюшки? (Я начинаю уже всех мучать):)
21 Jan 2008, 22:05
Оленка, не переживай, рано тебе еще! Я вот даже и не задумывалась об этом, думала, что не раньше 20-22 недель начнутся, а они вот уже начались! И все равно, то есть, то нет. Да и не понятно, что это, кишечник или детишки бунтуют.
20 Jan 2008, 17:19
А нам сегодня 3 месяца! Воть!
21 Jan 2008, 01:12
Ой, какие большие! Поздравляю!!!
21 Jan 2008, 14:01
НУУУУУ, скоро в школу!!!! Поздравляю !!!!!!!
21 Jan 2008, 14:39
Cпасибо за поздравлялки!
21 Jan 2008, 20:10
И я поздравляю..;)) А нам ужо 5 через неделю будет..;))
21 Jan 2008, 22:47
Оболдеть!
22 Jan 2008, 07:30
Так быстро время летит! ПОЗДРАВЛЯЮ!
20 Jan 2008, 21:17
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Как время-то летит!
21 Jan 2008, 01:38
Девочки, вы это видели? http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=2436490
21 Jan 2008, 13:24
А что убрали? Ничего нет. Кто был выставлен?
21 Jan 2008, 14:03
Танюш, да никто не был выставлен. просто, я думаю, что они неправильно альбом назвали. Я просто ссылку на их группу дала. Если бы назвали "Дети", тогда другое дело. А кто вывесит свои фотки? Ведь в основном, скрывают, что были пациентками таких клиник. В Контакте ведь шарятся многие
21 Jan 2008, 14:41
А я уже думала что они из наших альбомчиков подкачали :oops
21 Jan 2008, 14:48
Ага, тож подумала, что там фото пациентов и деток:)
21 Jan 2008, 20:14
Я не скрываю. Если спрашивают - отвечаю откровенно.;) Пока никакого неадеквата от людей не замечала..;)
22 Jan 2008, 07:35
А нам так настоятельно советуют ЭКО! Правда многие пытаются это делать деликатно...Насколько это у них получается - это уже другой вопрос. Тут у нас другая проблема теперь вырисовывается... Те кто не сталкивался с подобным уверенны, что ЭКО это 100% гарантия, что получатся детки. :(
23 Jan 2008, 17:20
Лично я убеждена, что чем меньше людей знает,тем лучше. Но это лично мое мнение.
AD
AD
24 Jan 2008, 13:04
Я тут в контакте 2-х своих сокурсниц встретила..обе бездетные.. слово за слово.. я сказала, что Олька - ЭКОшка.. Одну это заявление сразу подтолкнуло бежать в клинику (она все ж надеялась авось само образуется.. У нее 2 года монстров нет + почки плохие.. Вчера она у КЮ была) Вторая собирается еще на одну попытку - в Питере (она живет в Германии и за плечами 2 неудачные попытки ЭКО, собирались ужо усыновлять - дисфункция яичников). Я рада, что мой пример послужил им толчком.. Ведь одно дело, когда говорят, что да - положительных результатов очень много.. Но эти результаты какими-то мифическими кажутся.. А другое дело - конкретный человек, которого лично знаешь и конкретный результат/удача...Это обнадеживает. А надЁжа - эт наше все!;)))
24 Jan 2008, 13:09
Я согласна, что окружающим не за чем знать как именно был зачат малыш. Или ты, Танюш, говоришь, что им не надо знать, что ЭКО - это отнюдь не 100% успеха? Тут я не согласна. Я считаю, чем больше осведомленность общества, тем меньше негатива.
21 Jan 2008, 14:00
http://vkontakte.ru/club274753 Надеюсь, что фотографии удачек, все-таки с разрешения последних )))))))
21 Jan 2008, 14:37
Так а я не могу зайти на сайт. Нужна регистрация.
21 Jan 2008, 14:40
Ну да, я зарегистрирована, вошла. Посмотрела на фотки сотрудников Иналмеда
21 Jan 2008, 14:47
Тоже сходила.
23 Jan 2008, 09:49
Ау.Где все?
21 Jan 2008, 20:12
Аффигеть!!! Я вступила в группу!;)
24 Jan 2008, 13:07
..и вышла.. все ж она для работников..
24 Jan 2008, 22:19
привет всем! http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=48 это я писала ))))) представляете? я в шоке! получила вчерашний хгч-4543!!!! съездила к КЮ, посмотрел на узи- 4 акушерских недели - 6 по посл. месячным, размер плодного пузыря-10*7 мм, НО пока не видно сердечка!!!!! ОЧЕНЬ боюсь.... это нормально? ПРОШУ-НЕ ПОЗДРАВЛЯЙТЕ пока! Когда ждат сердца? у кого как было?
25 Jan 2008, 10:56
я ходила слушать сердечко в 7 акушерских недель.а это Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Jan 2008, 11:03
ССылка не открывается, но Захарка, АААААППППЧЧХХХХИИИИ на твоего малыша, чтоб заразился:) Мне сердечко специально в больнице не смотрели до 7 недель, тянули, говорят, чтоб точно, иначе раньше можно и не услышать, лишнее расстройство будет:) А какой ДПП у тебя??
25 Jan 2008, 11:14
Достала ЕВА, висит, зайти с трудом можно:-|
25 Jan 2008, 11:15
Олечка, я сама, сама заБ!!!! не могу даже предположить сама какой срок, поэтому пошла на узи, а там -одноплодная беременность срок 4 ак недели.... уф..... успокоили, значит все-таки рано для сердца ))))) А меня КЮ записал не 6 феврала, это будет 6 ак неделя, не рано ли? Спасибо, за поддержку, думаю сами понимаете КАК мне сейчас страшно........
25 Jan 2008, 11:57
Захара, ну ты молодчинка!!! В топике нашей клиники на Пробирке тоже такой случай был, ну или почти что такой: готовилась к ЭКО, вот уже в протокол, М.нет, сделала тест - а он положительный!!! Уже 15 неделька им иедт!!! Чихать на тебя уже не буду, скоро сама начнешь! А вот кулачков подкину @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мои сердечки услышали в 7,5 недель вроде бы. Так что не паникуй раньше времени!!! Чудеса бывают!!!
25 Jan 2008, 12:03
А можно я вам поплакаюсь??? А то как-то на душе не спокойно... Вчера живот болел, не сильно, а только когда вставала и садилась, т.к. как я понимаю давление на матку. А к вечеру так и по бокам все тянуло. Вставила папаверин, всю ночь ворочалась, за малышиков переживала. Сегодня вроде бы таких болей нет, но все равно, как бы постреливает то в промежность, то в попу (извиняюсь за такие подробности...) Врач сказал не паниковать, так бывает, вставлять папаверин при необходимости, лежать. Если завтра будет так же - пойду к нему, сказал что магнезию может быть покапают (или поколют, не помню...) А еще он меня немного напугал, сказав, что сейчас как раз опасный период (20-я неделька идет). Вот теперь лежу я в постельке, на работу не пошла конечно же, в принципе особенно не дергаюсь, но сердечко же екает... Подскажите, может у кого так тоже было??? Успокойте мою мятежную душу!!! ;-)))
25 Jan 2008, 13:07
да, что ж это такое-кругом одни опасные периоды! Подсказать по делу не могу, просто поддержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Jan 2008, 19:04
Спасибо и на этом!!! Я не паникую, просто страхуюсь... Завтра поеду к врачу, пускай думаю, обследуют...
26 Jan 2008, 14:34
А меня все-таки в больничку хотят положить, вот, посмотрю до завтра на свое самочувствие, если будет так же тянуть - поеду сдаваться... Полежу, отдохну немного, покапают что-нибудь... Хоть буду под контролем... У нас же как - двойня - значит сразу же на сохранение... Да я в принципе не сопротивляюсь, как говориться - надо, значит надо...
27 Jan 2008, 11:21
Опять какая-то хрень..... сегодня пересдала хгч-15200(перестала болеть и опала грудь), растет не очень да? Наверное не плохо прегнил уколоть? Подскажите пожалуйста....
AD
AD
27 Jan 2008, 12:31
Захара, вот была бы я рядом - нахлопала тебя бы по попке, что бы не думала всякую фигню!!! У тебя ХГЧ за 4 дня вырос больше, чем в 3 раза!!! Чего он тебе маленький??? По моему - так нормально растет! А грудь - это вообще не показатель!!! Так что выбрось все дурные мысли из головы! По поводу укола - ничего тебе сказать немогу, вот прийдет Олюка - она может быть подскажет. Если уж есть какие сомнения - позвони завтра в клинику, все расспроси!
27 Jan 2008, 13:11
После 8000 ХГЧ уже не удваивается, так что отставить панику
27 Jan 2008, 12:34
А я еще дома! Решили с врачем до завтра подождать, сделаем УЗИ и тогда и будем решать, что со мной делать ;-))) Так что валяюсь я в кроватке и поплевываю в потолок ;-)))
29 Jan 2008, 17:07
Ты не бойся больницы. Главное надо выбрать нормальную где врачи и оборудование хорошее. Кто сказал чо полежать на сохранении плохо? Знаешь, мое мнение- лучше перебздеть чем не добздеть!
27 Jan 2008, 12:55
Спасибо, просто я уже совсем с ума сошла!!!! А тебе удачи завтра на узи, а вообще-то как себя чувствуешь?
27 Jan 2008, 16:56
Девочки, а у меня на 5.5 неделях от последних месячных ХГЧ - 1032 (24.01). 21.01 был 378. Плодной яицо 4-5 мм. К.Ю. поставил 4-5 недель беременности. Это как? Нормально? Очень переживаю. Завтра сдам опять ХГЧ. Беременность тоже своя, после неудачного протокола ноябрь-декабрь 2007 г. Ира знает...(irina-leo)
28 Jan 2008, 11:58
Нормально:)
28 Jan 2008, 12:01
Захара! Перестань сдавать ХГЧ!!!!! У меня был на 13 дПП - 140, на 15- 150. И что? Я просто поняла, что с ума сойду, если еще раз сдам ХГЧ! Все у тебя хорошо!!!!!!Удачи!!!!! если хочешь, лучше уколи прегнил 3000, вреда не будет, а ЖТ поддержит.
28 Jan 2008, 12:03
Ирина!!!!У меня три дня назад были дикие прострелы, отдающие в задний проход, в цервикальный канал. Я даже не могла от боли встать с сиденья. Приехала в ОТТО, спросила врача, он сказал, что это не нормально и послал меня на УЗИ. На УЗИ ничего не нашли, что могло бы болеть, но врач предположил, что это спайки тянутся вслед за маткой. Хотя мысли были у меня, что может лучше в больничку.
28 Jan 2008, 12:05
А я совсем захворала. Горло болит, состояние расклеянное совсем. В среду на прием пойду, возьму больничный, наверное.
28 Jan 2008, 12:33
Спасибо тебе милая, прости за панику, надеюсь, что ты меня понимаешь, точнее уверенна в этом)))) А ты поправляйся, береги себя и малыша! А больничный -ИМХО обязательно! А ты к кому в Отто ходишь? И тебя там сохраняли?
28 Jan 2008, 13:00
Ага, я там и сохраняюсь. Я хожу на прием к Болотских В.М.,он зав.дородовым отделением и друг КЮ:)
28 Jan 2008, 12:49
Оля привет! Лечись и на больничный поскорее. Вы уже маму распинываете?
28 Jan 2008, 13:02
Любаш, знаешь, пока не чувствую я ничего. Вернее, может, один или два раза что-то было, но то ли это, не знаю:) А ты во сколько почувствовала кроху свою?
28 Jan 2008, 16:18
я рано в 17 недель. Но недель до 24 было совсем нерегулярно. Верный способ лечь вечером и руки на живот, должна откликнуться ребетенка. Я так наверное с 15 недель забавлялась
29 Jan 2008, 17:09
Мне назначали полоскать малавитом, а у беня в это время еще токс был, вот жесть... Поправляйся! Пей клюквенный морсик, там много витамина С
28 Jan 2008, 13:45
Видела сегодня во сне несколько аквариумов, герметично закрытых, а в каждом аквариуме сидело по рыбке, в красивых женских сапожках:):):)
29 Jan 2008, 09:31
Супер-сон!!!! :) Порадовала! Ты чего-там расхваралась? НЕПОЛОЖЕННО!!!! Выздоравливай давай поскорее... Мне тут самой пневмонию предполагали, но обошлось. Так что я всё равно на больничном, давай и за тебя поболею, а ты выздоравливай, тебе детку растить надо!
28 Jan 2008, 19:44
Олюка, спсибо за ответ!!! Успокоила хоть немного, значит не только у меня так бывает...Давай не болей, лечись!!! Лиля, ну и ты туда же!!! У тебя все просто ПРЕКРАСНО!!! А я все-таки сделала сегодня УЗИ, все ОК, шейка в норме (ттт), подтвердили нам мальчишек! А чего болело - наверное животик растет. Щас вроде бы уже и не болит, так только, чуть-чуть ;-)))
29 Jan 2008, 09:56
Ура, рада за тебя, что все нормально, мальчишкам привет! )))) А ч опять выдумываю себе -что ничего не чувствую, ничего не происходит короче накручиваю себя по полной....
AD
Захарчик, привет! Очень рада за тебя, так держать!!! И перестань себя накручивать, все обязательно будет хорошо! У тебя же чудо Б, значит Богу угодно, чтобы этот малаш родился @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Jan 2008, 10:14
Спасибо, Наташ, за кулачки. Очень переживаю!
29 Jan 2008, 13:11
Ничего-ничего, вот как начнет токсикоз долбать (чего я тебе совершенно не желаю ;-)))) вот тогда ты будеь со вздохами вспоминать спокойные денечки ;-)))
29 Jan 2008, 17:10
Это нормальное состояние, у всех так. Удачи!
Иришка, поздравляю! Два мальчишки - это супер!!! Легкой беременности @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Jan 2008, 13:12
СПАСИБО!!!
30 Jan 2008, 14:18
Девочки! Всем здоровья. Не вздумайте болеть, а кто уже начал - немедленно поправляйтесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы продолжаем свой курс лечения. Уже встаем на ножки и ходим у опоры (в кроватке, у спинки дивана и т.д)
30 Jan 2008, 14:47
Надюш, ты во сколько прикорм начала вводить? С 4 или 6? У нас пока только ГВ
01 Feb 2008, 14:20
В 5 начала. Яблочко давала до 4-х, но это не прикорм.
30 Jan 2008, 21:29
Всем привет!А нам вчера на УЗИ подтвердили девочку!Все у нас отлично, придраться не к чему!И шевеления я уже чувствую в полную силу, каждый день меня пинает. Всем удачи! Не болейте!
31 Jan 2008, 07:30
Поздравляю!
31 Jan 2008, 10:25
Поздравляем с дочуркой!!!
31 Jan 2008, 11:19
Класс! Принцесса )))))
31 Jan 2008, 10:27
А у нас вчера был праздник: муж наконец-то почувствовал наши шевелюшки! Что-то вчера наши пацаны активными были, я его позвала, так он минут 15 ждал, когда же зашевелятся! Так прикольно! И потом еще ночью, сквозь сон все пытался что-то почувствовать, но они спали навернео ;-))) А еще вчера при просмотре каталогов с детскими игрушками выдал фразу, что теперь-то он вволю наиграет с пацанами все, что не доиграл в своем детстве с такими-то игрушками! Надеюсь так оно и будет, пущай играется, дитятко мое ;-)))
31 Jan 2008, 11:17
Здорово, я тоже мечтаю о подобном досуге))) А я все страдаю, что НИЧЕГО не чувствую, сегодня утром такие слезы горькие лила, а потом попросила малыша дать о себе знать непутевой мамаше..... и через 15 минут в машине по дороге на работу меня вывернуло.... интересно сколько на земле женщин которые так радуются (простите)рвоте? ))))
31 Jan 2008, 21:30
Много, много таких!!! И это только начало... Вот я ужк сейчас переживаю, а какой же у меня будет пуз-то дальше? Уже все тянет, особенно к вечеру, кожа прямо натягивается... Одышка уже задолбала, полы даже подмести трудно. А уж у плиты стоять - ножки гудят... и хорошо еще что шевелятся по-тихонечку, дальш будет круче! Так что подожди, то ли еще будет... ;-)))
31 Jan 2008, 11:17
Оль, ты как себя чувствуешь?
31 Jan 2008, 21:39
девочки, у кого есть e-mail КЮ? очень нужно!
boyarsky@pochta.ru
01 Feb 2008, 13:29
Спасибо! :)
AD
AD
02 Feb 2008, 16:19
Олечка!!! Ты куда пропала??? Как самочуствие??? Что-то мы совсем перестали тут общаться, топик падает, жалко......((((((
02 Feb 2008, 16:34
Оля (Олюка) лежит на сохранении. Ничего страшного, просто перестраховывается. А если мы накидаем ей волшебных кулачков, то думаю ее сразу выпишут, дома то всяко лучше отдыхать :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы у Олечки и малыша все было замечательно!!!!
02 Feb 2008, 16:40
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ им, каждый день захожу почитать как у нее дела, а тут тишина
02 Feb 2008, 19:50
И от нас вот ей с малышиком кучка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Feb 2008, 10:39
Ну что же это такое!!!?? Бедный Олюкоч! Дай Бог,чтобы всё было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как у остальных девочек дела??? Мейтик, Как Олежка?
04 Feb 2008, 20:33
Вспоминаю тебя очень часто! Олежка хорошо, хохочет уже, так прикольно! Детки это действительно высшее счастье, от такой искренней беззубой улыбки можно на седьмое небо улететь!
03 Feb 2008, 21:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Feb 2008, 09:21
Олечка,это вам от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Feb 2008, 20:34
А гдг еще Анюткины фотки?
05 Feb 2008, 09:29
Ой,Мейтик,я ж теперь работающая мамашка,так всё времени не хватает.Обязательно обновлю в скором времени и сообщу ;)
05 Feb 2008, 22:28
Я тоже мамаша работающая... (правда из дома, хорошо инет спасает)
И от меня кулачки для Олечки и малыша на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Feb 2008, 07:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Feb 2008, 22:29
Вчера с Олей разговаривала, сказала всем передать горячий привет! И говорила что сегодня выпишут! ВСЕ ХОРОШО!
06 Feb 2008, 00:02
Как хорошо! Рада за Олюкочку! Девочки, создавайте новый топик! Кто там на очереди?
06 Feb 2008, 09:53
Надюш, ты читаешь какую-то литеру про развитие ребенка?
08 Feb 2008, 00:06
Читаю "Мой ребенок", другие журналы. Свои книжки той поры, когда воспитателем работала.
06 Feb 2008, 20:44
Надя, см личку, плиз.
06 Feb 2008, 15:09
Всем привет:)Нас выписали:)Правда больничный еще на 10 дней продлили. Сказали, чтобы больничный применила по назначению. а не для того, чтобы сделать уборку, перестирать вещи и намыть полы;) Спасибо вам всем девочки за теплые слова. за пожелания и кулачки:)Огромное:):*:*:* Кто-нить, новый топ можа начнет:) Как у Захары дела?
06 Feb 2008, 15:25
Молодец! Теперь лежи и отдыхай. Еще не рассмотрели кого ждете?
AD
AD
06 Feb 2008, 17:09
Замучалась писать ответ.Ева выбрасывает. Получается, что она работает все так-же плохо:( Оль,не, пол не знаю, не до этого былО;)
06 Feb 2008, 20:00
Что там с тобой было, сейчас все хорошо?
06 Feb 2008, 20:38
Пришла в ЖК просить больничный, т.к. поясница болела и живот. Врачиха сказала, что это НЕ ОСНОВАНИЕ для больничного!!! Потом посмотрела на кушетке живот и говорит, как хорошо, что вы пришли, срочно скорую вызываю:( Как ее обругать - не знаю, просто... Тонус был повышен, сейчас вроде ТТТ!!!
07 Feb 2008, 08:19
Привет-привет!!!!! :) Слава Богу, что теперь вам лучше! Ты мое письмецо получила?
07 Feb 2008, 11:07
Ну ты береги себя, еще и ходишь с тонусом, тебе лежать нужно
06 Feb 2008, 20:03
Спасибо, Оленька за беспокойство! Все у меня тьфу-тьфу-тьфу.... в пн была у КЮ (началась мазня)чуть не умерла со страху.... но увидели . что СБ есть, что все ок-даже угрозы нет!... так я от перенапряжения так рыдала, что было неудобно перед экошницами.....
06 Feb 2008, 20:39
Вот и слава Богу!!!
06 Feb 2008, 16:45
Девочки,подскажите плиз,сколько стоит фолликулометрия?Одна сумма за весь цикл?Или каждый раз сколько то стоит?Я позвонил на рецепшион,там ужаааааааааааасно плохо слышно и я плохо поняла что вобще мне говорили.Помню что раньше это стоило вроде 1350 за цикл.Наверняка цена изменилась?
07 Feb 2008, 17:39
Девочки, нормы АМГ какие? Не могу найти нигде, в Инале по телефону только мою цифру сказали, а нормы не дали :( В инете не найти...
08 Feb 2008, 10:54
Сегодня приснилась мертвая рыба...муж поймал.. ((( Вчера весь день пролежала с температурой,проспала весь день, сегодня еще этот сон...Эх, покой нам только снится...А даже и не снится:(((
Оля, это от нервов. Гони плохие мысли прочь и наслаждайся отдыхом... Все будет хорошо с тобой и малышом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сколько у вас уже неделек?
08 Feb 2008, 11:35
О, мне тоже сегодня рыба снилась, это просто вчера четверг-рыбный день был, забей это нервы, все у тебя отлично
08 Feb 2008, 11:47
Привет, Оля. Забудь этот сон, у тебя все хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Feb 2008, 14:14
Оль,выбрось из головы.А ещё в таких случаях надо положить левую ладонь на лоб,посмотреть в окно и сказать :"Куда ночь туда и сон".Меня так моя пра-пра-бабушка учила ;) Может и дурь,конечно,но я вот так всегда делаю ;) Всё будет хорошо!
08 Feb 2008, 14:43
Господи, гони плохие мысли прочь. Я тоже то зайчиков ловила, то рыбка из аквариума выпрыгивала. Это от переживаний

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325