Меню

ЭКО-БЕРЕМЕНЮШКИ дружные подружки ;)

AD
Приглашаем в топ всех, всех, всех беременюшек. !!!Кстати, бывшие беременюшки не забывайте заглядывать к нам, а то кто же кроме вас нам подскажет, поможет и поддержит в часы и дни наших беспокойств :))) Всем легкой беременности и легких родов :))) Беллочку еще раз поздравляем с сынулей Антошкой :))) и крепкого-крепкого им здоровья :)))
А Ланьчику сегодня удачно "пообщаться" на УЗИ с пузожителем!:)
Поддерживаю))))
:-* :-* :-*
:-* :-* :-* чёй-то я сегодня волнуюсь перед УЗИ :( блин... тут незнала как дожить, а теперь боюсь... вдруг чего плохого скажут :((( сегодня еще первое свидание у пузожителя и папули :)))
Ленусь, а ты про роддом задумываешься?
Конечно задумываюсь. Я всё про Севастопольский ппр. думаю.
Да-уж тебе нужно очень тщательно подойти к этому вопросу :) а я очень далеко не хочу ехать, ну а там как получится, ближе к делу будет яснее :) Целую вас с пузожителями :-* :-* :-*
Мы тоже вас целуем! Ждём новостей с вашего УЗИ!
я вам SMSну :)
18 Jan 2008, 11:43
С удовольствием отмечаюсь в новом топе! Спасибо всем! Дорогие подружки легкой Б и родов!
Беллочка, пока есть возможность тебя "вживую" поздравить, поздравляю ещё раз! Ты пока сил набирайся, потом тебя вопросами помучаю, про КС и т.д. Привет Антошке!
18 Jan 2008, 12:07
Спасибо Леночка:) Мучай не стесняйся,я на выходные маму привлеку и тетю пусть помогают,а то обезболивающие не колют,тяжеловато,отвечу на все вопросы:) Я про КС тут всех анестезиологов и весь РД пытала.
Ой... ты переименовалась :) и перекрасилась :) Выглядишь отлично :))) набирайтесь сил с Антошкой, а потом мы тебя пораспрашиваем, по подробней :)))
18 Jan 2008, 12:09
Светик сама хочу все подробно написать,как выберу минутку так поэму накатаю:) Спрашивайте конечно!
07 Feb 2008, 16:17
Поздравляю дорогая! Вот мы и мамки с тобой и малыши уже большие! Как время летит!
Какие мы стали, прям загляденье. Здоровья Белочка и Антошке приветик!
18 Jan 2008, 12:10
Семечка спасибочки!!! Вам легкой Б!
24 Jan 2008, 20:23
девочки. скажите пожалуйста. у меня на 9д п п был тест ярче,чем сегодня на 10. успокойте меня.спасибо. всем удачи и всего самого лучшего.
AD
AD
СТАТИСТИКА
18 Jan 2008, 11:40
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. miracle bambino -- Ольга-ПДР 28.01.08 -ждем девочку-США 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Ань-Чик - Аня - двойня (девочка и мальчик) - ПДР 20.02.08 - Израиль 5. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 6. Настик@@ -- Настя -- ПДР 08.03.08 -- 2 мальчика – Москва 7. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 8. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 9. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 10. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 11. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 12. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 13. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 14. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 15. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 16. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 17. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 18. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 19. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 20. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 21. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 22. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 23. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 24. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 25. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 26. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 27. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - 2ПЯ - Москва 28. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 29. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ
Свете-Хани, удачи на сегодня! И давайте подержим ей с малышами кулачки. Чтобы все её страхи развеялись, чтобы всё было хорошо! Светик, мы с тобой! Верим, что всё будет просто отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кулачки зажали крепко-крепко :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 12:12
Светик мои и Антошкины для вас@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 13:49
За Светочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 16:09
Светик,верю,что все будет хорошо у вас с малышами.Держи кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 16:24
Светочка,все хорошо будет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Jan 2008, 13:51
Девочки, всем спасибо за кулачки. Очень приятно.... :-) Неожиданно, прием у генетика прошел хорошо. Кровь пришла хорошая, за исключением, параметра, который расчитывается с учетом воротниковой зоны. Договорились пока нас не трогать :-) и встретиться в след. раз на 2 скрининге в 16-18 нед. Надеюсь, что все будет хорошо. Вообще генетик была удивлена белкам в норме после ЭКО! Всем еще раз большое спасибо и легкой Б!
18 Jan 2008, 13:49
Всем приветы! Я тут пропадала на пару дней, инет не работал, теперь все в порядке и я снова могу вас читать)))) В том топе девочки про выбор роддома говорили. Вот я как раз вчера была на консультации у врача в рд первый раз. Как раз 30 недель. Но я бы наверное позже пошла, еслиб живот не заболел. Оказалось все в порядке, просто видимо или переутомилась или еще что-то в этом роде. Скорей всего буду рожать в 15рд, т.к. он по специализаци подходит и очень рядом с домом. Если только успею после мойки :-) а она до 3 марта. Если будет все раньше срока скорей всего поедем в ЦПСиР или в 8 или на крайний случай при 8 гкб. При 8 больнице очень хороший роддом и специализированный, но очень уж от нас далеко и контрактов там нет. ВОт такой мой выбор. Здесь в 15 для двоен контракт с 34 недели можно заключить, а еще я его выбрала т.к. они за ЕР, но конечно если будут показания и КС сделают. Но мне наоборот ЕР больше хочется
Юльчик, поздравляю с 30 недельками, вот так, не успеешь оглянуться, а уже рожать пока, я вот уже тоже выбором роддома озадачилась :) Славо богу у вас все хорошо, ТТТ на вас :-* :-* :-*
18 Jan 2008, 14:31
Спасибо :-)
18 Jan 2008, 16:11
Юльчик привет!!!Как быстро время летит-уже 30неделек:-).Здорово:-) Я сегодня встала на учет в ЦПСиРе,все понравилось,выписали кучу назначений.Дней через 10 поеду сдавать.Кстати,врач сказала,что если ДГА и тестостерон в норме,то это главное.На 17-ОН они особо не смотрят.
18 Jan 2008, 22:52
Ну вот, молодец))) Все у тебя хорошо и пусть так и будет. Жалко, что у сестры такие проблемы, но все тоже наладится и она тоже опять станет Б. пусть держится.
18 Jan 2008, 16:24
привет Юль,а мой при 8 гкб до 3 фераля моется,тоже уговариваю деток чтоб не вылезали)))Кстати в 8,тоже за ЕР,до последнего КС не делают.Контракта тут нет,но можно с врачем договориться лично,он тебя до родов и наблюдать будт и положит если что не дай бОг.
18 Jan 2008, 22:53
Я знаю, у меня подруга в том году рожала с зав отделения кажется. Она ее на неделю раньше положила. Условия там хорошие, лежать потом с малышами можно. Мне просто далеко, вот и решили на 15 остановиться :-)
Юльчик! Поздравляю с 30-недельками!!! Классно! Дай бог хорошо доходить и родить крошек ЕР-как ты хошь))))
18 Jan 2008, 22:54
Спасибо семечка, тебе тоже желаю благополучной Б и родов в срок :-)
19 Jan 2008, 08:28
Юльчик и мои поздравления! ОГО как время летит! Легко тебе доходить и легких родов в срок!
20 Jan 2008, 00:23
Спасибо)))
AD
AD
19 Jan 2008, 08:28
Доброе утро подружки-беременюшки! Удачных выходных!
А У НАС ТОЖЕ СЫН!!! Я РАДА ДО БЕЗУМИЯ!!!
19 Jan 2008, 08:54
УРА!!! Сынуля это здорово! Поздравляем!!!
Ой, Белочка, я так рада! Хотя была уверена, что будет дочка :))) уже представляла огромные банты и косички :))) А Владька так и незнает кто у нас :))) теперь мне и родителям нужно молчать до родов :))) а то он может обидеться, ну очень он хочет сюрприз :)
Ещё раз поздравляю тебя с сыночком!
:-* :-* :-* целую вас с пузожителемя :)))
19 Jan 2008, 10:06
Беллочка , поздравляю тебя !!! Это такое чудо-рождение человека! Теперь ты МАМА ! Здоровья вам с сынулей ,побольше молочка ,растите,набирайтесь сил ! Как ты себя чувствуеш ,сильно устаёш ? Ты пиши нам как - там ,чего ,я честно,говоря,даже не представляю что с детёнком делать после рождения.
19 Jan 2008, 10:17
Привет,Ланчик ! Поздравляю с сынулей,это здорово ! А муж не знает ? ой,я бы проболталась.)Забавная штука-интуиция ,вышло всё наоборот.Мой мальчик оказался девочкой,твоя девочка-мальчиком ))).Во вторник пойду на УЗИ подтверждать "бантики",а то там скромняжка ножки сжимала.Скажи,как твои шевелюшки ? У меня одни дни оочень активно,слышу постоянно в течении дня ,то вошканье,то хорошие пинки,а в какие-то дни - тишина ,так, пару ленивых капашушек утром и вечером.Вот такая вот нерегулярность.
Спасибки Изюминка :))) я так рада :))) Шевелюшки у меня скромные, на узи вчера сказали, что место у него для плаванья еще есть :))) Изюминка, бантики это супер! я в глубине души хотела сына, но настраивалась на дочь, очень мне уж верилось, что будет доча.
Ланьчик! Тя и здесь поздравлю. Молодчинка! А ты все девочка, девочка))))-*-*-*-*
Целую в носик :)))
19 Jan 2008, 12:59
Светик,класс.Поздравляю с сынулей,будет у тебя защитник:-)!!!А девочка тоже будет,обязательно!!!
Будет доча, обязательно будет :))) Спасибочки, дорогая :)))
23 Jan 2008, 10:24
здорово :))))) поздравляем с сыночком ;)
Беллочка, как вы? Справляешься? Ночью спите? У тебя на КС какой наркоз был? Я бы вообще тебя попросила, если будет время и возможность, напиши мне подробно про КС. Можешь на мейл, у тебя адрес остался? НЕ срочно, когда время появится, когда сама сил наберёшься.
19 Jan 2008, 12:56
Лен привет!Пусть Беллочка сюда пишет про КС,меня тоже интересует этот вопрос.Будем вместе разбираться:-)
20 Jan 2008, 11:25
Привет девулечки! Я обязательно напишу,постараюсь сегодня,буду писать текст по возможностит пока малыш спит или мама с ним возится,а потом полный рассказ размещю в этом топике. ОК? Удачи вам и легкой Б!
Спасибо! Не спеши, пиши, как будет возможность. Мы подождём! Вам с Антошкой молочка побольше и долмой поскорее!
19 Jan 2008, 10:28
Ленуська, в продолжение темы про колясочки: я тоже сомневаюсь в паравозике. Муж говорит возьмем ее после года, а я в раздумьях... Муж хочет Тевтонию, но мне честно сказать жалко денег таких на нее тратить, я бы и Эмальюнгу взяла, там вроде бы ручка перекидная и регулируется по высоте, чего нет в Тевтонии.
http://mamadoma.ru/p2_8464.html <> target='_blank' href='http://mamadoma.ru/p2_15209.html Вот'>http://mamadoma.ru/p2_15209.html Вот <> эти две мне нравятся. Я о Тевтонии тоже мечтаю. Но как подумаю, что можно Эмалюнгу купить и ещё 2 кроватки по цене одной Тевтонии..... А вдруг детям вообще коляска не нужна будет быстро? У меня у одной знакомой сын вообще от прогулочной отказался, он у неё просто колясконенавистник. И что мне потом делать с этой Тевтонией за 2,5 тыс. долларов? А паровозик однозначно покупать не будем. Я их с сакмого начала не рассматривала. Просто в магазине стояли польские Тако и одна эта Пег-Перега паровозом. Вот мы её и смотрели, т.к. на Тако вообще смотреть страшно. Так что пока останавливаемся на Эмалюнге.
AD
20 Jan 2008, 09:12
А я вчера все-таки сделала набег на наши магазины!!! Это просто жуть! Если одежка и игрушки еще и есть, то с колясками - полный шквал! Ни о каких там Эманюльингах и Иглезиях продавцы дежа и не слышали, есть только советские, ну и польские, о которых я даже в инете ничего не видела... А для двойни вообще встретила только 3 коляски, на которые даже смотреть неохота было...
20 Jan 2008, 09:13
Я тоже на эти две все смотрю... Мне в Эмальюнег нравиться то, что ручка регулируется и перекидная. А ты из в живую видела? Шупала?
К сожалению, не щупала их вживую. Думаю и наслышана, что Тевтонию вживую вообще нереально пощупать. Сама подумай, кто будет держать в магазине коляску за 50-60 тыс., если на неё изза цены нет спроса. Она же там мхом покроется стоять. Об Эмалюнге мне девочка одна с Евы рассказывала, что она хороша.
20 Jan 2008, 21:22
Значит если я решусь на Тевтонию надо будет ее наверное заранее заказывать? Ну уж очень мне понравились коляски, у которых два колеса крутяться вокруг своей оси, у Эмальюгни такого нет... Я завтра буду пробивать темку, у меня знакомые в Германии живут (я сама с российскими немцами работаю), может быть попробую через них приобрести, она там в 2 раза дешевле стоит...
У нас тоже есть такая мысль-покупать в Европе. Мы даже рассматривали вариант-съездить самим и купить. Не знаю пока. Я вот сузила выбор до двух колясок. А покупать всё равно сейчас не буду. Ближе к делу.
25 Jan 2008, 11:41
Ну я особенно тоже не тороплюсь, главное определиться, а там посмотрим. Посоветовалась я с знакомыми из Германии, так они меня прямо ошарашили, сказав, что в Германии есть коляски намного дороже Тевтонии!!! Своей дочукре покупали за 800 евро!!! А туту 750 евро (примерно) за двойняшковую!!! Так что это оказывается не предел! Но я попросила найти Тевтонию, ну и посмотреть по ходу дела еще что-нибудь ;-)))
Посмотри в "Двойняшках и их мамашках" висит новый топ про то, как долго дети коляской пользуются. Может случиться так, что в год с небольшим коляска уже особо не нужна будет. Я всё больше склоняюсь к тому, что не стоит тратить много денег на транспорт малышковый. Лучше кровати подороже купить. Они уж точно долго послужат.
25 Jan 2008, 12:06
Щас пойду, посмотрю! У меня муж настаивает на хорошей. А в его понятии дорогая - значит хорошая! В прииципе добытчик-то он... А так я и сама понимаю, что может быть после года она и нафиг не нужна будет... А муж говорить, что после года купим им Пег-Перего (вроде бы правильно назвала) с рулем, ему она очень понравилась :-)))
19 Jan 2008, 19:22
Девочки привет!У меня новый вопрос:последнюю неделю стал болеть живот.Болит,как колет вроде,в самом низу живота.Вчера была у врача,но голова дурная,забыла спросить.На УЗИ(тоже вчера)все хор,тонуса и угрозы нет.Слышала,что если матка растет,то тоже может болеть живот.Это так?И вообще можно различить как-нибудь опасную и неопасную боль?Переживаю.Буду благодарна всем за подсказки и ответы:-)
19 Jan 2008, 23:44
Ларис,у меня всю беременность покалывания,попукивания,потягивания,просто когда на ранеем сроке тянуло,я папаверин в попу,потом магне б6,у меня тянет и тянуло каждый божий день((((
20 Jan 2008, 11:32
Лар,у меня покалывала и потягивало матка тянулась,ощущения такие как будто в разные стороны тянут,я думаю что если тонусане и выделений(ТТТ),то не переживай.Просто отдыхай больше!
21 Jan 2008, 12:43
у меня тоже такое бывает, ощущения как будто внутри кто-то иголочкой колет. Вроде это нормально
23 Jan 2008, 10:28
у меня в начале Б частенько покалывало, но по узи было все ок, поэтому я не переживала особо. Сейчас такое реже стало, но я на всякий случай спросила у врача когда стоит начинать переживать, она сказала что при кровянистых выделениях и при непроходящей сразу боли в районе пупка, очень надеюсь что не будет такого, т-т-т
20 Jan 2008, 11:34
Всем трям:) У нас потихоньку(по капельке появляется молочко),мало онечно но мы и этому рады. Надеемся на большее. Всем удачи!
Девочки, а никому иммуноглобулины не кололи уже во время беременности?
Ленусь, мне кололи до переноса, после переноса (после положительного ХГ) и еще раз через 1,5 месяца (8-9 недель Б) а тебе зачем?
Светик, вопрос уже отпал. Я просто хотела узнать, как переносятся эти капельницы во время беременности.
22 Jan 2008, 08:31
Мне кололи сразу после переноса,на след. день.
!!! Во-о что нашла :) http://www.babymania.ru/pregnant/birth/moyka.html
22 Jan 2008, 08:48
Всем доброе утро! Нас не выписывают сегодня,матка плохо сократилась,жем завтрашнего УЗИ,очень надеюсь что будет нормально,чистку я уже не вынесу... Молока у меня совсем мало,но пока сраюсь не докармливать,вчера взвешивались,малыш немного похудел,хотя уже должен набирать,буду разговаривать с врачом что делать дальше. Так хочется домой,уже 3-я неделя пошла как я в больнице.
AD
AD
Беллочка, терпи! Ты же помнишь, что лучше пере..., чем недо.... Привет Антошке!
Светик! Еще чуть-чуть осталось! Быстрей бы матка сократилась и тебя выписали. Зато как окажешься дома, все быстро плохое забудется! Дай бог, чтоб у тебя и Антошки все было хорошо!
22 Jan 2008, 21:36
Удачи на УЗИ и здоровья побольше мамочке и малышу!!!
23 Jan 2008, 10:29
пусть на узи все хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и поскорее вам разрешат перебраться домой
23 Jan 2008, 20:46
Бедолага:(. Пусть УЗИ будет хорошим. И вас уже домой отпустят, дома и стены помогают
Боюська
23 Jan 2008, 23:06
Девушки,здравствуйте!У меня вопрос-есть ли причины,по которым может остановиться сердечко малыша?У меня 7 недель,получилось с 4-й попытки,одна из них была ЗБ,поэтому теперь всякая фигня и лезет в голову.Тапками покидайте,но может успокоите?На УЗИ сказали,что все хорошо,все растет и бьется.Но все равно переживаю.
24 Jan 2008, 09:46
во-первых, ты должны верить в своего ребеночка. Думай в первую очередь, что у мамы внутри ему тепло и хорошо и ничего плохого с ним не будет. Главное настрой!!! Думай только о том, что развивается он хорошо и вспоминай те моменты на УЗИ, когда ты видела его бьюшееся сердечко!
23 Jan 2008, 23:58
Девочки привет! УРА!!!! Мы дома,только прилегла немного,приехали часа в 3,пока разобралмсь с вещами,пока расположились. Антошка такой молодец,он почувствовал что приехал домой и не капризничает. Завтра все почитаю,буду в курсе как у вас дела. Всем спасибо кто за нас переживал. Теперь почаще буду заходить подбадривать вас рассказами:) Целуем всех!
24 Jan 2008, 09:49
Светик, какие отличные новости. Дома, конечно лучше!!! Видимо у тебя все нормально сократилось и все вышло! Теперь побыстрее тебе привыкнуть к новому статусу мамочки. Как у тебя с молочком? Целую!
Поздравляю! Ну теперь у вас все условия для того, чтобы расти и вес набирать! Ждём фотографий!
Молодчики)))) Очень рада за вас Светик. Растите здоровенькими и ждем фоток Антошки))))
24 Jan 2008, 12:38
Девочки, миленькие, мне так страшно:( Уже второй день сильно болит низ живота и поясница, сегодня едем в больничку и на УЗИ. Хотят положить в стационар. Лишь бы малыш был жив, я так боюсь. Нам 10 неделек. Спазмолитики пью и вставляю, но боли всё-равно сильные. У меня было наподобие такого в самом начале Б, но уже, ТТТ, недели 3 не беспокоило, а теперь вот снова.. Что же это:(
24 Jan 2008, 12:49
постарайся не переживать! Если предложат стационар - не отказывайся, все же лучше под присмотром быть. Главное, что нет кровянистых выделений!!! Может просто у тебя связки тянутся или матка. Удачи тебе огромной. Буду держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все должно быть хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Jan 2008, 19:10
Нас отпустили на вечер, собрать вещи. Девочки, на УЗИ нашли сильный гипертонус и ещё..какую-то гипоэхогенную полоску 19 мм толщиной. Я так понимаю что это отслойка, да? Мне они ничего не сказали, только намекнули что есть проблемы. Мне страшно, но самое главное что мой малыш жив. По УЗИ нам срок даже побольше поставили и воротничок измерили, только бы теперь сохраниться. Завтра ложусь в больничку! Спасибо всем за поддержку! Девочки, а фраксипарин мог дать такую отслойку? я вот на него грешу:(
Главное-не нервничай! Убеждай себя и малыша, что всё будет хорошо. Говори с ним о том, как хорошо вам вместе. Кулачки вам на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждём от вас хороших новостей и возвращения домой. Лнежи столько, сколько скажут. Удачи вам! Мы с вами!
24 Jan 2008, 23:47
Не нервиничай! Постарайся успокоится и только позитив! Фракс надо колоть под строгим контролем гемостаза. Ложись в больничку и лежи и не стесняйся спрашивать врачей,что колют и зачем! Пусть обяъсняют каждое назначение! Удачи! Все будет хорошо.
25 Jan 2008, 01:00
Все хорошо будет,в больницепокапают чё нибудь хорошее,самое главное не кровит,побольше лежи!!!!!
AD
AD
24 Jan 2008, 20:28
девочки, у меня тест на 9дпп,был ярче чем сегодня на 10. успокойте. спасибо. всем удачи.
25 Jan 2008, 00:59
Не переживай, у меня тоже так было,главное есть полоска и хгч положительный!!!!!!
25 Jan 2008, 13:50
спасибо,если можно посмотри мои тестики.
25 Jan 2008, 16:34
ТТТ хорошие тестики,сегодня еще ярче,кстати разные полоски могут быть еще из-за того,что сегодня ты пописала через 3 часа после предыдушего раза,а в прошлый раз через час,просто уровень гормона еще не смог полностью в почках накопиться.А хгч ты сдавала???
25 Jan 2008, 19:39
28 сдавать.,очень надеюсь,что все будет хорошо.
24 Jan 2008, 23:53
Девочки,Добрый вечер! В паспорте фотки Антохи:),уже наверно видели:) Мне совсем некогда,я поняла что такое нет времени! Надеюсь что скоро все войдет в ритм. Я всем желаю удачи огромной,легкой Б и родов в срок!
25 Jan 2008, 00:09
Какой сынуля лапочка!!! Пусть растет большим и здоровеньким на радость мамочке!!!
25 Jan 2008, 00:59
Белл,Антошка ТТТ лапуля такой,ты пишешь времени не хватает,я вообще не могу представить как же будет мне с двумя,я не представляю как с одним то, а как с двумя)))Растите здоровенькими.Жду рассказ про кесарево!!!
Замечательный Антоша! ТТТ на вас! Забегай к нам, как будет минутка. Ждём рассказа про КС. Молочка вам побольше!
Светик, как хорошо, что вы уже дома, блин... фотки Антошки посмотреть не могу :((( хнык-хнык-хнык-ева глючит :(((
Наконец-то смогла фотки посмотреть, боже мой :) какой он сладенький (ТТТ на вас)
01 Feb 2008, 17:11
какой Антошка лапочка и ему так идет его имя :)))
25 Jan 2008, 01:01
Приветик девочки!А мне Академика дали))))Наконец то.Завтра мы на узи едем к Донову,надеюсь,там все хорошо с детками.
Поздравляю, Академик!:) И удачи вам на УЗИ!
Поздравляю, с повышением :)))
Ланьчик, как ты? Куда пропала?
:-* :-* :-* Приветик, я дома сижу :) у нас ремонт, поэтому включить комп, не всегда удается, дома бардак :( блин... у меня гемоглобин 100 :((( причем уже 1,5 недели принимаю железо(сорбифер). Завтра опять сдаю анализы (ОАК, ОАМ, биохимию) А у вас как дела?
У нас тоже хватает всякого. Вот имунноглобулины капала. Плацента утолщена. Врач побоялась инфекции (герпес или ЦМВ). Слава Богу, инфекции нет. Да и выяснили, что с плацентой всё нормально, т.к. она по площади меньше, чем при одноплодной беременности. Потому и утолщена. Главное, что детки развиваются нормально, соответственно сроку. Теперь вот буду на УЗИ ходить раз в 10 дней. Но не полное УЗИ, а только шейку будут смотреть. Сегодня нам 22 недели. А вчера было 5!!!! месяцев беременности! Время летит! Привет твоему принцу!
Славо богу, что с пузожителями все ОК, целую в пузико :-* :-* :-* :))) Да-а время летит :))) уже скоро род/дом выбирать :) Я вот выбрала, а они в МАй на мойку закрываются, даже не знаю, куда идти в 30 недель с врачом знакомится :( кто знает? когда он захочет на свет появится? А гемоглобин у тебя в норме?
Да, Светик, все анализы крови в норме. Мне ещё обменку на руки не дали. Тебе больше везёт с обменкой.
AD
25 Jan 2008, 11:51
Я вот тоже к вам поплакаться пришла... Вчера живот болел, не сильно, а только когда вставала и садилась, т.к. как я понимаю давление на матку. А к вечеру так и по бокам все тянуло. Вставила папаверин, всю ночь ворочалась, за малышиков переживала. Сегодня вроде бы таких болей нет, но все равно, как бы постреливает то в промежность, то в попу (извиняюсь за такие подробности...) Врач сказал не паниковать, акт бывает, вставлять папаверин при необходимости, лежать. Если завтра будет так же - пойду к нему, сказал что магнезию может быть покапают (или поколют, не помню...) А еще он меня немного напугал, сказав, что сейчас как раз опасный период (20-я неделька идет). Вот теперь лежу я в постельке, на работу не пошла конечно же, в принципе особенно не дергаюсь, но сердечко же екает... Подскажите, может у кого так тоже было??? Успокойте мою мятежную душу!!! ;-)))
В последнем февральском номере журнала "9 месяцев" большая статья про двойняшковую беременность. Там тоже написано, что с 20-й по 24-ю неделю опасный период. А потом с 28-й по 30-ю. Там много интересного, почитай. Больше лежи. У меня пару дней назад тааааак всё болело! Встать не могла. Такое ощущение, что все кости таза расходятся. Везде написано, что нужно побольше отдыхать. Я там тебе выше про коляски написала.
25 Jan 2008, 12:09
Так у меня прямо матка болела, как бывало болела до Б. в период предполагаемой овуляции. Да я вроде бы особенно и не перетруждаюсь, хотя может быть пора уже заканчивать с этой работой! Хорошо еще что я вчера подготовила все документы по отчеты по последнему моему проекту, т.е. последнее мое ответственное дело практически сделано. Отсалаьс мелочь, в крайнем случае это и без меня все могут сделать. А по поводу опасных сроков - буду теперь знать и беречь себя!
25 Jan 2008, 23:41
Привет! Ты не нервничай и береги себя,все будут хорошо. Плюнь на работу и лежи больше.
26 Jan 2008, 23:23
Приветик!У меня тоже двойня, срок на 2 недельки меньше твоего. В промежность тоже постреливает. Врач сказал, что сейчас матка активно растет и связки, вот и побаливать везде может. Главное, чтобы над лобком болей не было, тогда - угроза. Магнезия (сульфат магния)хорошо при тонусе помогает, по 5 мл 2 раза в день. Ты же экошница, значит уколов не боишься!Можно и дома проколоть курс. Но магнезия ооочень болезненная!Врачи обычно назнают уколы вместе с новокаином. Поэтому капельницы, ИМХО, лучше. Также настойка пустырника неплохо матку расслабляет при тонусе. А опасен период 20-24 недели истмико-цервикальной недостаточностью, то есть раскрытием шейки. Мне Те сказал, что ее нужно проверять в этот период один раз в 2 недели. Но обычное УЗИ покажет, закрыта ли шейка, а длину шейки правильно не измерит, поэтому длину смотреть обязательно только вагинальным датчиком! Я еще на каждом приеме прошу врача посмотреть шейку. Лучше перебдеть, как говорится!:) Да, сегодня еще нашла инфу, что молочница негативно на шейку влияет. Ты давно мазок или ПЦР делала?У меня вот она, судя по ощущениям, снова вылезла.А первый раз вообще никаких ее признаков не было, а мазок и осмотр на кресле ее показали. Поэтому лучше периодически и это проверять. Удачи тебе и мышатам твоим!Не болейте!!!
25 Jan 2008, 13:52
девочки посмотрите мои тестики,скажите что-нибудь. спасибо.всем удачи.
25 Jan 2008, 14:05
вроде есть призрак!!! Желаю, чтобы вторая полосочка темнела день за днем!!! Удачи огромной и АААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ закрепляющее!
25 Jan 2008, 19:38
спасибо огромное.
25 Jan 2008, 23:42
Я вижу призрак!
26 Jan 2008, 22:53
Вижу полосочку!!!Поздравляю!!!
Автор
25 Jan 2008, 16:27
Девочки, извините за временную серость. У меня 9 эконеделек, анализ показал ДЭГА в норме,а общий тестестерон 1,7 при норме до 0,82.У кого так было, как корректировали и критично ли?Пью 1 табл. метипреда в день. Спасибо большое! Я спросила в экошках, отправили к вам:))
25 Jan 2008, 23:43
Привет! Не подскажу к сожалению. Подождите девочки точно знают. Удачи вам!
26 Jan 2008, 22:47
А что значит "общий тестостерон"? Если это просто "тестостерон", то его повышение во время беременности ни о чем не говорит!И метипред не нужен! А если имеется в виду "свободный тестостерон", то корректировать однозначно нужно. То есть, во время беременности нужно смотреть: свободный тестостерон DHEA Если они повышены, корректировать метипредом. Недельки через 2 пересдать эти гормошки. Если снизились, то уменьшить дозу метипреда. Но уменьшать нужно аккуратно, лучше по четвертинке. Например, 5 дней пьем 3/4 метипреда, через 5 дней еще на четверть снижаем, и пьем уже 1/2. Но при снижении метипреда обязательно постоянно мониторить гормоны! Удачи!
27 Jan 2008, 18:15
Если общий, то ничего страшного, но надо сдать свободный тестостерон. Если он в пределах нормы, то волноваться не о чем.
Автор
28 Jan 2008, 10:27
Девчат, спасибо за ответы. Странно, но врач про свободный тестостерон ничего не говорит, но упорно повышает дозу метипреда из-за простого тестостерона, хотя дэга в норме....пересдам еще через пару неделек тогда...Спасибо еще раз!
25 Jan 2008, 23:45
Девочки извиняюсь что никак не соберусь написать про роды и кесарево,в выходные очень постараюсь. Времени совсем нет,только утром проснулась,а уже вечер наступил:)
Натка
26 Jan 2008, 13:53
Очень нужна ваша помощь! Девочки,простите,может не сюда,подскажите пожалуйста,где можно почитать поподробнее про ЭКО. Подумываем с мужем,но я ничего про это не знаю. Как это вообще происходит?Болезненно ли? Может подскажите какой сайт почитать. Буду рада любой инфо. Спасибо заранее!
26 Jan 2008, 14:32
Походите по форумам, зайдите на сайт Пробирка, там очень много информации, сама там начинала ее поиск. А вообще сейчас про ЭКО в Интернете информации куча, попробуйте в поисковике набрать "ЭКО", и Вам выдадут кучу сайтов и ссылок. УДАЧИ!!!
26 Jan 2008, 14:33
А меня в больничку хотят положить, вот, посмотрю до завтра на свое самочувствие, если будет так же тянуть - поеду сдаваться... Полежу, отдохну немного, покапают что-нибудь...
26 Jan 2008, 18:30
Девочки, а вы на каком сроке Б начинаете покупать "приданное" для малыша - одежонку, коляски, кроватки и т.п.?
AD
AD
26 Jan 2008, 22:58
Я присматривала,в интернете выбирала,а покупать начали недель в 28-30 и что покупали маме в квартиру отвозили,а еще много всего в магазине оплатили и оставили,когда была в РД муж все привез.
27 Jan 2008, 12:39
Я вот коляску уже месяца 2 как выбираю в Инете (сейчас у меня 20-я неделька), но это так сказать вынужденная мера, т.к. живу в провинции, а здесь колясок для двойняшек вообще нет... Ну и попутно смотрю кроватки, комодики, столики пеленальные... Я бы хоть сейчас покупала, но т.к. в конце февраля переезд - буду все покупать после него. Многие вещи прийдется покупать в Москве или Питере, поэтому все буду покупать заранее. А детские вещичику буду закзывать по каталогам из Германии, соответственно тоже получится заранее.
27 Jan 2008, 18:30
Неделе на 26 я начала производить тайные закупки:) Муж был против. А неделе на 30 места прятать не осталось и всё тайное стало явным:). Часть вещей ещё ждёт в магазине (мебель, коляска, автокресло), но уже куплены
26 Jan 2008, 21:26
Девочки как обещала пишу про роды(кесарево) Операция у меня была плановая,придя на осмотр 9 января,шла 37-я неделя Б,у меня намеряли повышенное давление,немного(130/90),но врача это насторожило и она предложила лечь в стационар. В этот же день легла,на следующий день было УЗИ смотрел профессор,в общем обнаружили повышенный сердечный выброс(у меня) что это за зверь до сих пор не поняла,но тенденции к снижению давления не было и было рекомендовано завершить Б в течение недели. Было 2 варианта либо стимулированные ЕР либо кесарево,тут надо было мне решать,с одной стороны не хотела операцию,с другой стимулированные роды да еще обвитие у малыша,и возможность повышения давления в процессе родов,короче взвесив все за и против не поспав пару ночей решила что безопаснее КС. Далее решали вопрос с анестезией,пришел анестезиолог. Я была однозначно настроена на спинальную,но он меня переубедил,т.к. при спинальной может быть понижение давления,что могло создать опастность для малыша,но момент с анестезией очень индивидуален,поэтому я доверила врачу. Был очень короткий общий наркоз на диприване(пока разрезали),потом кололи обезболивание. С обеда перед операцией ничего не ела,вечером дали успокоительное.утром еще укололи что то. На операцию пошла в 9-00,а в 9-55 Антошка уже родился и громко кричал. 8 по Апгар Потом перевели в палату интенсивной терапии,там же почти сразу приложили Антона к груди и потом приносили. В ПИТе я пролежала до следующего дня,где то в час меня перевели в послеродовую палату,сынуля уже был со мной. Шов поболел 3 дня,сейчас все ОК как будто ничего и небыло. Девочки не бойтесь! Конечно ЕР природное явление,но когда есть риски или многоплодная Б,то наверно не стоит рисковать,взвесить все за и против и со спокойной душой сделать так как меньше рисков. Шов почти не видно,я спокойно влезаю в добеременную одежду. Вешу сейчас 55 кг! Пошла рожать 65. Всем удачи. Если есть какие вопросы спрашивайте.
27 Jan 2008, 12:43
Беллочка, молодчинка!!! Рассказ - прямо бальзма на мои "раны" :-))) А то вот начитаешься про КС - так и раздумываешь после этого... Хотя все это индивидуально! Я саму операцию КС не боюсь, наркоза тоже (3 полостные операции за плечами, и еще плюс 3 кратковременного наркоза). Ну поболит, ну поваляюсь денек в кроватку, зато я буду уверена, что сделала все,что бы мои малышики родились здоровенькими! Растите теперь большими и здороыми!!!
28 Jan 2008, 11:27
спасибо за рассказ. Многое прояснилось!!!
Спасибо! Полезно. Если будут вопросы, задам, если не возражаешь.:) Привет Антошке!
27 Jan 2008, 18:27
Новости:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34591469 Хороший пример для беременных двойней:). КС не обязательно:)
27 Jan 2008, 22:45
Девочки в паспорте новые фотки мои и Антошкины.
Сладкая парочка :))) просто загляденье :))) Ой... а выглядишь СУПЕР!!! как будто и не рожала :) а ведь еще совсем недавно была шариком :)))
28 Jan 2008, 11:26
Свет, отлично выглядишь! А Антошка просто прелесть! Так держать!!!
Свет, какая ты молодец! Прекрасно выглядишь! Я, правда, напугана твоими рассказами про то, что ты "не ожидала, что так трудно будет". Вот и думаю, а как же с 2-мя управляться???:(
28 Jan 2008, 13:17
Ленусь не переживай,это у меня после долгого лежани я в больнице,сейчас уже все нормально,даже мама реже приезжает и все успеваю,только первые дни тяжело,а потом все ОК!
Надеюсь, Свет! Но морально надо готовиться, что лёгкой жизни не будет:). Но разве не за это счастье мы боролись?
28 Jan 2008, 13:15
Спасибо за комплименты:)
29 Jan 2008, 13:38
Классные фотки, ты молодчинка Свет :-*
28 Jan 2008, 11:24
всем приветик! Вчера приодели пуз :-) правда не с первого раза, т.к. в одном магазине я чувствовала себя неполноценной Б, потому что брюки с меня просто падали :-) Ленуська, в Кенгуру есть Эмалюнга для двойни. Мне она понравилась, теперь буду думать о ее покупке, но правда для этих колясок вроде нужно отдельно покупать переноску, чтобы груднячков возить!
Свет, а ты в каком Кенгуру была? Я всё время на Комсомольский пр. езжу. Там для двойни не было колясок. А про переноскуи... Да, это называется система Duo Lift. Две люльки крепятся. http://mamadoma.ru/p2_8464.html А вот сайт Эмалюнги. ТОлковый. Там можно посмотреть все аксессуары к коляске. И написано всё хорошо. http://www.emmaljunga.se/start.asp?lang=RU&country=UK
28 Jan 2008, 13:01
я на Ленинском была! я разобралась-к моделе Cerox люльки прилагаются! В Кенгуру 34 тыс. она стоит, цветр серый, но они сказали, что по общему телевону можно узнать о наличии и других цветов!
Спасибо, надо съездить, пощупать. Но покупать в интернете буду, однозначно. Дешевле. Свет, я тебе там в МиДовском топе вопрос про брюки задала. Ты в каком магазе такие цены нашла? Я в шоке.
AD
AD
28 Jan 2008, 13:18
да все в том же-в Кенгуру! Но я там купила 3 пары брюк где-то по 3-4 тыс. А то мне уже все давит и надо было срочно купить, а ехать с мужем в третий магазин было нереально :-)
Вот и я там по так4им же ценам покупала. А по 13 тыс. даже и не видела. Или взгляд не зацепился просто.
28 Jan 2008, 21:49
Приветик! Поздравляю с обновками! Я тоже Эмалюнгу смотрела в Кенгуру. Но мне люльки показались узкими. Там рядом коляска Хартан стояла, у нее люльки пошире будут. Хотя Эмалюнга привлекательнее внешне. Но больше всего мне нравится Тевтония, ее то и хочу купить. http://mamadoma.ru/p2_15209.html
28 Jan 2008, 13:11
Девчухи! Вот я вас и нашла :) Троекратное УРА!
28 Jan 2008, 13:18
Привет пропащая:) Дочурка загляденье! Растите здоровенькими и радуйте маму!
Суслёжик, ну ты даёшь! Поздно ты нас заметила!:) Ну теперь уж не теряй! Нам оч. нужны советы опытных беременюшек, которые уже мамочки. Красавица у тебя дочура! ТТТ!
29 Jan 2008, 13:16
Приветик!!!! Давно тебе не слышала, как дочурка?
28 Jan 2008, 19:50
А я сегодня все-таки сходила на УЗИ! Все у нас ОК, шейка матки хорошая (ттт), детишки во всю там шевелятся. Ну и теперь уж точно подтвердили нам мальчишек, сама видела, писюны торчат во всю! Так что врач порекомендовал мне просто поберечь себя, никаких физических нагрузок. А я решила недельку дома отвалятся, на работу не ходить ;-)))
28 Jan 2008, 21:31
Поздравляю с хорошим УЗИ и с сыночками!Растите здоровенькими, сильными, умными и красивыми!!! А вашим сынулям невесты не нужны?А то у нас 2 дочки намечаются!ТТТ
29 Jan 2008, 13:10
А по поводу невест - мы подумаем ;-)))
Ну и слава Богу! Береги себя! Поьольше отдыхай!
29 Jan 2008, 13:09
Спасибки! Лежу вот теперь дома, красота!!!
Вот и правильно. Лежи, наслаждайся!
30 Jan 2008, 18:20
Девочки всем привет! Давно я тут не была. Были на УЗИ нам поставили мальчика. Хотелось девочку, один сын уже есть. Ну видать судьба у меня такая мужичков настоящих воспитывать. А у меня к вам вопрос, хочу на курсы пойти по подготовке к родам за 8 лет уже все забылось. Может кто ходит туда, посоветуйте какие нравится. Предпочтительно в центре Москвы. Всем приятной и легкой беременности!!!
31 Jan 2008, 09:32
Привет! поздравляю с мальчиком! по поводу курсов, я пока сама только присамтриваюсь, но многие советуют Стихиаль http://www.stikhial.ru/(у них много разных мест для занятий), еще моя подруга ходила вот сюда http://www.babyiris.ru
31 Jan 2008, 10:24
Поздравляю с сыночком! Я тоже так хотела дочурку, но пацаны - тоже не так уж и плохо!!! (у нас их будет сразу двое) А вчера муж расссматривал каталоги игрушек и выдал такую фразу: ну вот теперь-то я с ними наиграюсь за все свое детство с игрушками, которых у меня в детстве не было ;-))) Меня эта фраза очень обрадовала!
31 Jan 2008, 22:50
Cпасибо! Дай Бог, чтоб играл, мой тоже вначале так говорил, я сейчас сыну уже 8 лет так муж даже инициативы с ним поиграть не проявляет. :0(
30 Jan 2008, 19:17
Девочки привет! Я вас не забываю,просто Ева не работает когда время есть:( Всем легкой Б и родов в срок!
31 Jan 2008, 10:21
Да, Ева бывает тормозит по-страшному... У у мужа вчера был праздник: он наконец-то почувствовал наши шевелюшки! Что-то вчера наши пацаны активными были, я его позвала, так он минут 15 ждал, когда же зашевелятся! Так прикольно! И потом еще ночью, сквозь сон все пытался что-то почувствовать, но они спали навернео ;-)))
AD
Наша Настик стала мамой! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1224020
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. miracle bambino -- Ольга-ПДР 28.01.08 -ждем девочку-США 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Ань-Чик - Аня - двойня (девочка и мальчик) - ПДР 20.02.08 - Израиль 5. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 6. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 7. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 8. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 9. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 10. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 11. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 12. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 13. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 14. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 15. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 16. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 17. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 18. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 19. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 20. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 21. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 22. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 23. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 24. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 25. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 26. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - 2ПЯ - Москва 27. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 28. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ
Наш списочек беременюшек убывает, зато список мамочек растет))))))))))
Девочки, кто интересовался Эмалюнгой для двойняшек. По наводке Светы-Хани ездила я сегодня в Кенгуру пощупать-посмотреть-покатать её. Вывод-всё хорошо, но... Одна пара колёс должна быть поворотной. Иначе её нереально поворачивать! Даже пустую. А если ещё и с малышами... Но в Кенгуру только моджель со всеми неповоротными колёсами. :( И ещё один минус. Очень важный. Даже в сложенном состоянии она не во всякий багажник машины войдёт. Мы к своей примеряем, у нас внедорожник. Понимаем, что войдёт со скрипом, да и то только ексли на бок поставить. И всё! Больше уже в багажник ничего не войдёт.:( Про Тевтонию нам там консультант рассказал. Её неудобство в неповоротной ручке. И он прав. Я посмотрела на Хартан с неповоротной ручкой. Правда, очень неудобно. В общем, чем больше вникаешь, тем больше понимаешь, что выбор коляски для двойняшек-это действительно большая проблема.
31 Jan 2008, 16:54
У Тевтонии корзины можно установить как лицом к маме, так и по ходу движения. http://www.funkids.ru/item/Teutonia-Team-Alu-S4-2007/product_4874.htmll Но поворотная ручка была бы, естественно, удобнее..
Это только те корзины, которые до 6 месяцев. А потом, когда без корзин, детишки сидят лицом только в одну сторону.
31 Jan 2008, 17:57
Мне кажется, это все-таки не так.. Посмотри вот эти фотки! http://mamadoma.ru/p2_15209.html Здесь прогулочные сиденья расположены и в ту, и в другую сторону!
Может быть. Мне в магазине сказали, что посмотреть её "живьём" в Москве практически нереально. А покупать "по картинке" за такие деньги я не хочу. Да и смысла в ней не вижу. Эмалюнга устраивает всем. Тем более, что я уже нашла вариант с одной парой поворотных колёс. А габариты... Что Эмалюнга, что Тевтония, что Хартан и все остальные -все они оч. громоздки в сложеннома виде. Не будешь же пикап для её перевозки покупать:)
31 Jan 2008, 21:27
А поворотная ручка - в смысле перекидная?
Да, конечно. Не так написала.
31 Jan 2008, 18:26
да уж.... короче сложно очень!
Спасибо тебе, Свет, ещё раз за наводку.
31 Jan 2008, 21:32
А мне еще разница в цене нравится на разных сайтах: 10 000!!! Блин, так жалко денег... Лен, а ты где нашла Эмальюгну с поворотными колесами? В инете такая есть?
В инете. Ир, я попозже ссылку выложу, ладно? Просто сейчас убегать нужно.
http://www.emmaljunga.su/products/twins/product:twin_cerox_360 это первое, что попалось. Надо ещё порыться. Цены, действительно, очень рознятся. http://www.emmaljunga.se/start.asp?lang=RU&country=UK вот здесь всё хорошо расписано. Выбери нужную модель, потом зайди в технические характеристики.
Настику и её малышам нужны наши волшебные кулачки. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1224650 Давайте и здесь их собирать.
Конечно соберем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Jan 2008, 18:50
И здесь наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 10:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
01 Feb 2008, 17:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Feb 2008, 17:47
Настику кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Jan 2008, 21:25
И от нас вот кучка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Jan 2008, 22:52
И мои кулачки ловите. Будьте здоровы! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Извините
01 Feb 2008, 10:06
Девочки, привет!Это опять я, кто про метипред спрашивала:)Скажите, пожалуйста,у кого то были проблемы с почками?И на каком сроке и как лечились!Спасибо большое!Есть ли среди вас кто-то с хроническим пиелонефритом?
01 Feb 2008, 10:31
Девочки, мы родились 25.01, ЕР мальчик 2620 и девочка 2800. Все прошло быстро и легко. В паспорте есть немного фоток. Сейчас еще рассказик добавлю, кому интересно.
Поздравляю! Здоровья вам, счастья, любви! Растите большими умницами и здоровенькими на радость маме и папе! Рассказ конечно выкладывай. Нам оч. интересно и полезно.
И здесь поздравляю! Растите большими и и здоровенькими)))) Фотки супер, в смысле малыши на фотках))))))))
01 Feb 2008, 13:11
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Пойдем фотки смотреть...
01 Feb 2008, 17:17
Поздравляем! растите здоровенькими! такая сладкая парочка :)
01 Feb 2008, 17:48
Поздравляю с рождением сладкой парочки.Растите здоровыми,красивыми,умными,послушными!:-)
03 Feb 2008, 21:05
И я поздравляю!!! Пусть малыши растут здоровенькими, а мамочке - побольше молочка!!!
Статистика
01 Feb 2008, 11:35
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. miracle bambino -- Ольга-ПДР 28.01.08 -ждем девочку-США 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 5. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 6. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 7. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 8. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 9. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 10. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 11. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 12. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 13. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- 1ПЯ – Москва 14. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 15. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 16. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 17. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- 1 ПЯ - Санкт-Петербург 18. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 19. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 20. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- двойня -- Астрахань 21. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 22. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 23. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 24. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 25. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - 2ПЯ - Москва 26. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 27. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ
Anonymous
01 Feb 2008, 12:35
miracle bambino уже родила
01 Feb 2008, 13:10
А у меня можно исправить на мальчишек, не думаю что там уже что-то "рассосется" ;-)))
01 Feb 2008, 14:42
У меня на УЗИ тоже мальчика определили. Сказали, что точно.
Ну, поздравляем с сынулей))))
01 Feb 2008, 17:49
Классная новость.Поздравляю с сынулей:-)Легко вам доходить беременность и родов в срок!
Статистика
01 Feb 2008, 17:02
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. miracle bambino -- Ольга-ПДР 28.01.08 -ждем девочку-США 2. NataliaM – Наташа-- ПДР 05.02.08-- ждем мальчика --- США 3. Ysatik--- Галина --- ПДР 13.02.2008 ---девочка ---Москва 4. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 5. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 6. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 7. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 8. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 9. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 10. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 11. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 12. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 13. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- мальчик – Москва 14. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 15. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 16. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 17. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- мальчик - Санкт-Петербург 18. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 19. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 20. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- два мальчика -- Астрахань 21. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 22. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 23. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 24. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 25. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - 2ПЯ - Москва 26. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 27. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ
Офигеть, у нас статистика меняется с каждым днем))))
AD
AD
Anonymous
01 Feb 2008, 18:00
наоборот она не меняется сказали же что миракл уже родила.а они ее все пишут
Статистика
01 Feb 2008, 18:56
Анонимам не верим.
Anonymous
01 Feb 2008, 20:57
А поздравительный топ почитать слабо?
Статистика
01 Feb 2008, 21:19
Ссылку в студию! Когда этот топ будет, тогда и почитаем. И статистику изменим.
Anonymous
01 Feb 2008, 21:21
Че с глазами совсем плохо? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1221513 топ с 28 января висит
Статистика
01 Feb 2008, 21:27
А без "че" и повежливее можно? Спасибо! И за ссылку тоже спасибо. Просто Оля у нас тут редко была.
01 Feb 2008, 21:24
Девочки вы чего, Миракл и Марчело это один и тот же человек :-)
Статистика
01 Feb 2008, 21:28
Алис, спасибо! Оля к нам редко заходила, потому и не не в курсе мы видимо.
01 Feb 2008, 20:28
Девочки,привет! Галочка Ysatik родила девочку:) 23 января,в клубном топике февралят есть инфа.
01 Feb 2008, 20:45
Классно,поздравляем мамочку с рождением дочи.Пусть растет здоровенькой,умненькой,красивенькой.
Поздравляю Галочку! Здоровья, счастья, радости!
Статистика
01 Feb 2008, 21:30
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 2. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 3. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 4. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 5. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 6. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 7. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 8. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 9. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 10. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- мальчик – Москва 11. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 12. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 13. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 14. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- мальчик - Санкт-Петербург 15. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 16. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 17. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- два мальчика -- Астрахань 18. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 19. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 20. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 21. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 22. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - 2ПЯ - Москва 23. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 24. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ
01 Feb 2008, 21:35
Еще изменения: NataliaM родила мальчика 21 января вес 3150 ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Статистика
01 Feb 2008, 21:40
Спасибо, Свет! За помощь. Уф! Приятное занятие-править статистику по нескольку раз в день.
02 Feb 2008, 01:58
Ой мамочки. Страшно то как быть №1 в списке.... У февралят-то я в самом конце;)
:) Не бойся, мы с тобой!:)
Легких родов ))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Feb 2008, 17:09
Не бойся:) Мы с вами! Все будет хорошо.
03 Feb 2008, 20:08
Пару дней не была (постоянно работы не Еве...), а здесь уже столько событий!!! Поздравляю мамочек с рождением малышей!!!
04 Feb 2008, 14:40
Всем привет и с началом новой недели! Можно с интимным вопросом? У меня сейчас 15 нед. и пару дней назад появились бежеватые выделения. Ничего не беспокоит, зуда, запаха и т.д. нет. Такое может быть? Я к врачу в понед. следующий!
AD
Может, Свет. Главное, что не алая кровь и ничего нигде не болит и не тянет. Если спину потягивает, или ещё что-то, то папаверин сразу. Мне говорили, что никакую боль не нужно терпеть. Не волнуйся только и побольше отдыхай.
Добавлю ещё. У меня так было. Была жуткая паника. Сама, без назначения врача, пошла на внеплановое УЗИ. Оказалось, что у одного малыша плацента низко прикрепилась и перекрывала внутренний зев. Это не страшно. Потом она постепенно поднимается. Врач мне тогда сказала, что главное соблюдать покой-физический, половой, и эмоцианальный.
04 Feb 2008, 15:46
спасибо. у меня тоже у нижнего перекрывает зев. Я особо не волнуюсь, так ничего не болит и крови нет тттт. Спасибо!!!
А я здорово тогда испугалась. :) Это сейчас уже поспокойнее реагирую. Вот в последнее время начиталась, что все наши беременюшки родили раньше ПДР, теперь у меня новый бзик. Муж даже грозится меня от Евы отлучить.
04 Feb 2008, 16:57
да, меня это тоже немножко поволновало! А без Евы мы жить не сможем!!!! :-)
04 Feb 2008, 15:10
Свет привет!Тебе тоже хорошей недели.Скажи,ты с начала постановки на учет сколько раз уже встречалась с врачем и вообще через сколько вы с ней назначате консультацию? Свет,чем закончились твои дела с генетиком(а то пропустила из-за поездки,переживаю за тебя)? И еще,животик у тебя уже хорошо видно,ты спишь на животе? Извини,что много вопросов,но сроки у нас похожие, больше не кого попытать:-)
04 Feb 2008, 15:44
Привет! С врачом встречаемся раз в 3 недели. Была у нее 2 раза, на след. неделе будет 3 раз! Генетик меня отпустила до 2 скрининга, т.к. кровь была нормальная. Так что теперь предстоит УЗИ в 17 нед - 19 февр. Животик уже приличный :-) На животе спать не могу, иногда сплю как бы полубоком. У нас на работе девочка со сроком на 2 недели больше, чем у меня, так у нее вообще почти нет, а у меня вылез! Хотя может я его слишком выпячиваю, чтобы все знали!!! :-) Уже даже пару дней мажусь кремом от растяжек на всякий случай! А вопросам я рада, так что пиши побольше :-)
04 Feb 2008, 16:09
Спасибки Свет за ответы:-)А я в пятницу сдала анализы все,хотела записаться к врачу,а там....запись возможна аж на 20февраля,получается что ровно месяц со дня нашей прошлой встречи получится.Я такая злая была,думаю,плачу такие деньжищи,а так долго ждать встречи с врачем.Переживаю,что там анализы покажут.А потом решила позвонить ей лично и пусть назначает мне сама встречу:-),а 20-го как раз узнаю рез-т скрининга и поеду еще раз. У меня живот тоже показался,но не сильно еще,хотя одежду уже сменила,не влезаю в обычную.Свет,а я читала,что ты собиралась сфотать животик и показать:-)ты фотала?Интересно:-)
04 Feb 2008, 16:39
Я конечно обещала, но так и не собралась :oops сорри. У меня тоже проблема с записью, поэтому записываюсь сразу после приема на след. раз! Еще мне не нравится, что ПМЦ работает с 9 часов только. То есть если надо поставить баночку или просто сдать кровь, то приходится отпрашиваться с работы :-(
04 Feb 2008, 22:34
Приветик девочки меня сегодня выписали http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34690845 , главное щас чтоб с детками было хорошо,про мои роды и беременность напишу потом,я в шоке конечно((((((((
Настик, и здесь вам кулачки! Набирайтесь сил, растите, чтобы быстрее домой отпустили. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Feb 2008, 19:59
Настенька удачи тебе и малышам и кулачки наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Feb 2008, 14:21
малышам здоровья, крепкого-крепкого @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Feb 2008, 11:49
Всем приветики! давно я не появлялась здесь, а столько событий произошло!!!Всех мамочек поздравляю с детишками!!!)Всем кто ожидает, легкой беременности. Нам уже 16 неделек, отлежали 10 дней в больничке с угрозой, выписали. Вроде бы все ок, так теперь болит низ живота, на лобком ( типа как при цистите, но в туалет хожу нормально).И уже два дня как утром встаю вся прокладка мокрая, как водичка. что такое может быть??? я боюсь не воды ли?
Привет! Хорошо, что выписали, дома мне кажется легче. А по вопросу твоему, к сожалению, не могу ответить.:( А врач что говорит?
06 Feb 2008, 22:22
У меня уже выход на Еву ассоциируется с нервным срывом!!! По 10-15 минту жду, когда что загрузится... Девчонки, может у кого так было, кто что делал, поделитесь! У меня после лапар в пупке и над пупком шрамики, так вот вчера их тянуть начало, аж прям больно было. Я думала может растяжки начинаются - а нет, шрамик тянет, особенно над пупком "крестик". Ну я его усиленно намазала кремом от растяжек, не намного стало легче, но когда лежу - легче ;-))) Может маслом каким попробовать? А то такое ощущение, что сейчас кожа лопнет :-)))
Ир, у меня тоже есть такой шрамик, только он теперь получился над пупком. Раньше был внутри пупка и его не было видно вообще. Теперь видно, вылез наружу и стал гораздо больше. Но у меня ничего не болело. Я, правда, очень давно кремом от растяжек мажусь. Даже и не помню уже с какого срока. И ещё, наверное, влияет то, что у меня не первая беременность. Думаю, что ничего страшного у тебя, просто кожа растягивается. Терпи. Мажь кремом, детским маслом и т.п.
Девочки, а у кого-нибудь было такье. У меня во рту горечь второй день. От всего, даже от простой воды. Я вообще уже забыла, когда мне еда удовольствие доставляла. Понимаю, что нужно есть побольше, но не могу себя заставить. Чуть больше или чаще поешь, потом изжога, тяжесть жуткая в желудке. И вес оч. плохо набирается. Мне врач сказала, что нужно набирать 300 г в неделю. А он у меня просто на месте стоит. НАбрала 6,5 кг с начала протокола и больше пока никак. Я даже похудела. По рукам видно. :(
07 Feb 2008, 13:38
У меня бывает такое ощущение, что как буд-то что-то неприятное выливается из-за языка, это я так понимаю слюна, но она какая-то горьковатая и не приятная :-((( Но мне это сильно не мешает, т.к. минут через 5-10 проходит.
AD
AD
Мне в Беременности ответили. НИчего нового. Матка давит на диафрагму, печень, желчный. В общем и с этим тоже нужно научиться жить ещё несколько месяцев. Вот только никак не могу привыкнуть к изжоге:(. Ренни спасает на час-два. Гевискон-чудесно помогает. Но имеет такой ужасный вкус, что его через рвотный рефлекс глотаю со спазмами в животе. Но ничего не поделаешь, надо терпеть.
Привет девченки! Такая же фигня, как поем- так горечь, аж ни есть, ни пить не охота)))
07 Feb 2008, 14:18
Ленусь, у меня такое было, где-то недельки с 19, резкое ощущение горечи во рту появляется, как-будто что-то противное съела, орех грецкий порченный мне почему-то представлялся :) врачу об этом сказала, она говорит биохимию крови проверить, с ней было все ок, сказала тогда попить пару недель сироп шиповника, как желчегонное, я купила, пару раз попила по ложечке и бросила, вкусненько-сладенько из детства прям вкус, но мне вредно, у меня уже плюс почти 15 кг со времени начала протокола, жуть :( Сейчас горечь прошла, надеюсь временное что-то было, может таблеток передоз так влияет
Сироп попробую. Это и правда вкус, знакомый с детства. А горечь действительно похожа на горечь грецкого ореха. Спасибо!
07 Feb 2008, 16:15
Ленуся здравствуй, мне очень помогал ренни с зеленой полосой,его можно беременным. А вес нужно набирать, кушай побольше белка, крупы разные, поменьше булок, тебе вкусно, а малышам не полезно. Все пройдет как родишь, проверено! Кстати, сколько у тебя уже неделек?
Привет! Во-первых и самое главное, я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ! Как говорится, когда всё плохое позади, остаётся только хорошее. Слава Богу, что всё закончилось хорошо. Ты мамуля и это самое главное! Растите, набирайтесь сил! Счастья вам, радости и любви! Галочка, у нас завтра 24 недели. Про Ренни я там выше написала, что он приносит облегчекние буквально на 2-3 час. Но я уже поняла, что с этим нужно как-то примириться. Меня тут другое повергает в ужас. Ваши с Настиком истории. Как начинаю думать, просто паника охватывает. Всё время теперь боюсь преждевременных родов, да ещё с какими-нмбудь "выкрутасамим".
07 Feb 2008, 15:53
Всем привет! У нас тут были проблемки с инетом вот я и не появлялась. Держу кулаки за Нстика и деток@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тут своих всех врачей достала переживаниями, что рожу раньше срока, но они вроде говорят в один голос, что пока предпосылок к этому нет. Сдавала анализ на воды-все нормально воды не подтекают, мазок хороший. Гемостазиограмма неплохая, меня даже пока с уколов фракса сняли, оставили только курантил. А еще прикол ЭКГ с начала Б улучшилась, написали , что наблюдается положительная динамика)))) Вчера были с мужем в бассейне с морской водой. Как же хорошо там, вес сразу уменьшается, кости не болят...а вот когда вышла было тяжко, сразу все "прелести" вернулись и все косточки мои опять заболели. По узи наши крошки уже по 2 кг и 41см, мне кажется они с каждым днем все тяжелей становятся. Сплю плохо, но уже привыкла. Муж мне говорит, что после Б двойней одноплодная наверное для меня покажется сущим пустяком:-)
Привет! Родов тебе лёгких в срок! А про беременность двойней... Я тут вообще пришла к выводу, что у суррогатных мам каторжный труд. И если их гонорар порядка 40 тыс. долларов, то это просто мизерная цифра. А эти боли костей.... Это что-то.
07 Feb 2008, 16:11
Привет девчонки. Если еще помните, это я Галка. В кратце расскажу, что со мной произошло: 8 января на 34й неделе отошли воды, думала еду рожать, но бог пожалел меня в 1й раз и я пролежала 2 недели не вставая. на 37й неделе 23 января начались схватки, шейка открывалась быстро и я ожидала быстрых родов, но...поднялась температура до 40, стало трясти и началось воспаление, врачи приняли решение срочно кесарить. А дальше бог пожалел меня 2й раз и я с дочкой остались живы, хотя меня буквально вытащили с того света, а позднее и врачи сказали что с такими осложнениями в родах детей они раньше не спасали...Вобщем и врагу не пожелаешь тех страданий что пришлось мнепережить. Выписали нас 5 февраля. нам уже 2 недельки и весим 2400 гр, дочку назвала Наталья, сейчас пытыюсь сама максимально восстановиться, хотя безумно тяжело морально.
Я тебе там выше написала. И ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
07 Feb 2008, 22:26
Галчонок миленькая! Я о тебе постоянно думала,мы всем топом в Б кулаки за вас держали. Слава Богу что все обошлось,береги себя восстанавливайся,главное что с вами все обошлось! Растите и набирайтесь сил. Здоровья вам и всего самого самого наилучшего.
Галчонок, поздравляю тебя с дочуркой! Пусть у вас в дальнейшем будет все только отлично! Здоровичка вам!
09 Feb 2008, 10:13
поздравляю! Хорошо, что все кончилось хорошо! Да уж, натерпелись вы. Пусть теперь не будет никаких проблем!!! еще раз поздравляю!
Да....вот вам досталось бедненьким, слов нет! Слава богу все обошлось!!!!!!!!
11 Feb 2008, 14:10
Поздравляю! Главное,что все хорошо закончилось, растите здоровыми и крепкими :-)
07 Feb 2008, 21:12
Галчонок, с дочуркой тебя!!! Главное, что все уже позади, теперь растите крепенькими и здоровенькими и сама быстрее отходи!!! Как же тебя не помнить, ты была в числе первых, с кем я начала общаться в ЭКОшном чате, когда я еще только клинику подбирала, тебя уже токсикозило :-))) А что за осложнения получиличь? И в чем была их причина? (извини, если наступаю на "больную мозоль", но знать-то надо все и быть готовым ко всему...)
Присоединяюсь, Галочка. Если можешь, напиши нам подробнее, чтобы быть готовыми к разным ситуациям
08 Feb 2008, 23:21
Девчонки спасибо всем за поздравления! Как будет возможность,напишу.
09 Feb 2008, 10:36
главное что все самое страшное уже позади,и ты с доченькой вместе:)поздравляю:)здоровья всей семье:)
10 Feb 2008, 21:22
Спасибо Анют. Как масявки, уже большие совсем?
AD
AD
13 Feb 2008, 11:42
4 месяца вчера было:)большие:)
Девченки, привет! Куды все пропали???? Мамочкам наверно уже некогда к нам заглядывать, заботы, заботы))) Пусть детки будут здоровенькими)) А мы сфоткали наш 21нед пуз, заходьте помотреть)
Привет! Да уж, все где-то носятся, чем-то занимаются. Замечательный пуз! Сколько ты уже веса набрала?
Привет Ленусь, набрала 4,5 кг. Это много???
Да нет, наверное. У меня сейчас 25-я неделя, а набрала я 6,8 кг. Но у меня двойня. Я переживаю, что мало набираю. Завтра на УЗИ, скажут в норме ли вес малышей. Меня муж ругает, что мало ем.
Дык, у тя точно наверно мало набор веса. У тя аппетит плохой что-ль?
Не знаю, может и мало. Главное, чтобы дети свой вес набирали. Но я читала, что основной набор веса идёт после 27-й недели. Посмотрим, что завтра на УЗИ скажут. А есть больше я не могу. Тяжело. И чаще есть не могу.
11 Feb 2008, 21:08
Ой, Гуль, у тебя такой пузяка, не меньше моего ;-))) Я-то думала что у меня огромный, а оказывается нет! У меня тоже такой бандаж, мне очень нравиться, только вот в туалет не очень удобно ходить...
Да уж Ируль, а в туалет мы часто ходим))))
11 Feb 2008, 17:24
гыгыггы, мой муж такой же. Все пытается в меня побольше всунуть, а я вообще в последнее время много есть не могу, видимо желудок уже дети подпирают :-) Ленуська, а что ты думаешь про Хартан? Мы в воскресенье разговорились с папашей, который гулял в парке с такой коляской - говорит все супер и всем довольны. Правда цена у нее :-(
Светик, мы в воскресенье её смотрели. Мужу моему она понравилась. Он покатал её, сказал, что она гораздо маневреннее и легче в управлении, чем Эммалюнга. Только вот весит она аж 22 кг! А эммалюнга 17,5. И ещё у неё ручка не перекидывается. В магазине она дорогая, а в интернете, как и всё дешевле. В общем, мы её тоже не сбрасываем со счетов, рассматриваем. Вообще, если честно, я уже голову сломала с этими колясками. Прям желание у меня...чтобы кто-то другой вместо меня этот вопрос решил. Ты у врача была? Или я путаю что-то?
11 Feb 2008, 20:59
Мы вот тоже все к ней склоняемся... Так на том Питерскои сайте она и вправду дешевле, чем везде. Может быть завтра позвоню, узнаю, реально ли это все... У меня от этих колясок тоже голова уже идет кургом, но выбирать-то надо ;-))) За нас это никто не сделает ;-)))
12 Feb 2008, 11:48
ясно! а вы где ее в живую видели? вроде на Тульской я слышала они есть. Еще разница в цене между ними существенная, конечно :-( Про врача ты правильно помнишь (очень приятно :-) ) Была на приеме вчера, но моя врач была на родах, поэтому принимала другая. Ну меня ничего не беспокоило, поэтому ничего особенного не сказали. В мазке только повыш. кол-во лейкоцитов - прописали тержинан. В пятницу иду на УЗИ - с одной стороны, не терпится, т.к. уже может пол скажут, а с другой - уже страшновато на все эти узи ходить :-(
Свет, да Хартан был в Кенгуру, куда ты меня направляла. А мы её смотрели в гипермаркете здоровья "Локатель" на Октябрьской. Кстати, оч. хороший магазин. Может пригодится. А про врача.... Свет, я сама теперь боюсь даже простого анализа мочи. Как найдут какую-нибудь бяку. Вот сейчас поеду в МиД. У меня сегодня УЗИ и врач. Боюсь. Боюсь, что скажут, что детки плохо растут.Всё время чего-то боюсь. Инфекций, болячек, преждевременных родов, выделений, болей, давления.... Список бесконечен. Думаю, что ты и сама всё понимаешь:)
12 Feb 2008, 12:31
вот я балда! Мне кажется, что эти коляски примерно похожи, тогда зачем платить почти в 2 раза больше (только если за 5 кг лишних :-) ) Слушай, ну страхи конечно есть у каждой из нас, но надо их гнать подальше!!!! по крайней мере стараться :-) Тебе удачи на УЗИ и у врача. Пусть они развеят все страхи (хотя бы ненадолго :-) ) Напиши как придешь, ок?
Пришла вот я. По УЗИ всё нормальнео. Вес соответствует сроку. Спасибо за пожелания. Тебе тоже на УЗИ успехов! И кулачки, чтобы не боялась @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Свет, это у тебя просто УЗИ или уже тройной тест? Напиши потом, ладно, как и что. Хоть бы уже сказали тебе, кто там.
12 Feb 2008, 18:28
ну и здорово! ттт Пусть и дальше все будет хорошо! А вы уже сколько в см? Я забыла, ты у кого в МиДе ведешься? Спасибо за кулачки. У меня будет тройной тест! страшновато.....
Свет, я не помню сколько мы в сантиметрах. В граммах мы 630 и 650. Лежат поперёк. Лицом к лицу. Друг другу кулаки показывают. И все 4 ножки в районе моего пупка. Я их почёсываю вечерами:). 12 марта у нас официальный декрет. Доктор у меня Давтян Елена Львовна. Меня устраивает. Всегда доступна по телефону, в клинике большую часть недели. Таблетками не закармливает, панику не разводит, но оч. подробно всегда расспрашивает обо всём. А ты не бойся. Тройной тест всегда лучше двойного. Всё будет хорошо! И ещё. Я кажется с коляской определилась. Я с самого начала хотела обойтись без люлек. Если у меня ПДР 31.05, то на фига мне летом эти люльки? А через 6 месяцев уже ноябрь, и можно прогулочной обходиться. А в 1,5 года может они вообще откажутся от коляски, такое часто бывает, я уже наслушалась. И ещё оч. хорошо запомнила, что коляски-трансформеры оч тяжёлые. А все эти Тевтонии, Эммалюнги и хартаны -трансформеры. Вот что нарыла http://mamadoma.ru/p2_126.html?b2b=1 Там к ней идёт тёплый мешок для деток. Вот я у Юли-Ураганчика на фотках посмотрела, как это всё выглядит, когда малыш лежит. У неё, правда, девочка постарше уже. http://www.eva.ru/albumpage/51790/1.html Но везде, в т.ч. и на английских сайтах написано, что эту коляску можно с рождения испрользовать. И вот тут ещё есть, что почитать, если заинтересуешься http://www.club.maclaren.ru/faq.htmll
14 Feb 2008, 10:48
весь день вчера пыталась ответить, но ЕВА :evil Ну да ладно! Наверное, вы уже большие и вас уже в граммах мерят :-), нас пока в см :-) Клево ты про почесывания сладких пяточек написала :-) Слушай, а твой доктор где роды принимает? Ты вообще думаешь у нее рожать? Рада, что ты определилась с коляской, но мне пока как то морально тяжело от люлек отказаться, хотя мы тоже в середине июля должны появиться. Может я еще и передумаю :-) Уже отсчитываю часы до УЗИ!
AD
Свет, привет! Нас, наверное, тоже и в сантиметрах измеряют. Просто там такое кол-во цифр, что я всё не запоминаю. А вес запомнила, т.к. очень для меня это злободневно всвязи с тем, что я сама плохо прибавляю. Моя доктор роды не принимает. Я в выборе роддома склоняюсь, конечно, к ПМЦ. А с доктором буду определяться ещё. И, конечно, послушаю, кого моя врач порекомендует. Про коляску. Свет, может тебе и имеет смысл о люльках думать. Всё-таки у нас и в августе и в сентябре уже нет такой жары. А потом ваши 6 месяцев придутся (ТТТ!) на январь. Т.е. вам ещё всю осень и ползимы гулять лучше наверное в люльках. Надо думать. Я и сама всякие варианты перебираю. У меня ещё проблема в прогулках на балконе. У нас хоть и 3 балкона, но они маленькие, без крыши и не один не выходит во двор. Два выходят на Садовое кольцо, только один выходит в переулок. Я конечно догадываюсь, что меня родители и муж на дачу загонят (ой не люблю я эти дачи!). Хорошо хоть двор у нас закрытый и более менее тихий. Вобщем в голове полный раскардаш. Кулаки тебе на УЗИ зажмём. Обязательно напиши потом, что и как. Мы так и будем кулаки держать зажатыми, пока ты не напишешь результат:). Не бойся, не нервничай! Всё будет хорошо! Удачи вам! И привет малышам от нас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Feb 2008, 10:01
спасибо! конечно в жизни в центре есть огромные плюсы, но проблема с прогулками серьезная :-( У меня лучшая подруга живет на Чистых прудах и гулять очень сложно. Слушай, а застеклить балкон нереально? Я поняла, что вроде модель Эмалюнги с поворотными колесами без перекидывающейся ручки, это конечно минус, т.к. зимой первыми должны идти большие колеса. Самое сложное, что их сложно найти в реальных магазинах. Ну ладно, будем думать. Еще раз спасибо за кулачки, обязательно отпишусь. Сейчас только сложно не сть и не пить до скрининга, а это примероно до 2-х..... :-( Ладно, будем крепиться!
Свет, а у Эммалюнги по-моему, люльки можно ствавить по-разному: так чтобы колёса поворотные были впереди или сзади. В прогулочном варианте только одно положение-лицом по ходу движения. А до 6-ти месяцев можно и так, и так. И здесь тебе кулаки. Настраивайся только на хорошее.:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Feb 2008, 17:20
ну ты специалист! спасибо. Сходила на УЗИ. У нас мальчик и девочка!!! Мы очень рады :-) Конечно не обошлось без лежки дегтя - длина бедра у одного чуть меньше нормы и что-то не так с почечными лоханками у того же, но вроде ничего криминального тттт!
И здесь поздравляю! Очень это здорово, что сыночек и дочка, правда? А что там они намеряли.... Ну их. Надо всегда принимать во внимание, что существует погрешность. Мне УЗИстка всегда об этом напоминает. ПОЗДРАВЛЯЮ, Светик с замечательной парочкой! А про коляски.... У Хартана люльки тоже можно устанавливать и так, и эдак.
15 Feb 2008, 18:52
спасибо, я тоже не обращаю внимание на все эти измерения. Главное, что нет ничего сильно выбивающегося из нормы! Слушай, а ты бы все-таки какую брала Хартан или Эмалюнгу с колесами поворотными? Я просто, честно говоря, не представляю как можно просто перставить люльку, когда ручка не переставляется, получается люльки не к тебе лицом что ли или у меня Б отупение?! :-)
Да, именно так и получается. Люльки не к тебе лицом. Но ведь если ручку перекидывать, то они тоже не к тебе лицом? Я бы выбрала.... Свет, я сама всё ещё в сомнениях. Если с перекид. ручкой, то Эммалюнгу. А вообще, бери и сравнивай их по габаритам. Что у тебя в дверь проходит, в лифт и т.п. Я думаю, что по качеству они идентичны. Одну делает Швеция, вторую Германия. Ни те, ни другие бяку не делают. Всё на совесть. Так что просто попробуй на ощупь. Мой муж например, от Хартана в восторге. Свет, я вот теперь на автокресла перешла. Попроще, конечно, но тоже.... А ещё кроватки надо.... :) Скучать не приходится!
Свет, у Эммалюнги с поворотными колёсами и ручка перекидная и сиденья/люльки переставляются по ходу/против хода. Вот посмотри здесь http://www.emmaljunga.se/start.asp?lang=RU&country= Там в разделе "Технические данные" для нужной модели всё коротко и ясно написано.
18 Feb 2008, 10:11
у меня с работы этот сайт не открывется :-( Спасибо большо за инфу. Чтоб я без тебя делала!!! В воскресенье смотрели Хартан в Лекателе - в принципе прикольно, но ручка не перекидывается, т.е. первыми всегда идут поворотные колеса, что по снегу не гуд конечно, но все остальное вроде хорошее. Теперь след. этап - найти Эмалюнгу с поворотными клоесами и всю ее осмотреть. дальше действительно авто кресла, кроватки, ванночки и т.д., но это все так приятно....
Свет, да я сама вот так и собираю информацию по крохам-то тут почитаю, то там. Всегда рада поделиться, что же мне еёв себе держать?:)
12 Feb 2008, 11:51
пуз клевый :-) мы тоже потихонечку растем :-)
Пасиб Светик! Растите здоровенькими)))))
12 Feb 2008, 12:23
Классный пузик:) Я т ак по животику скучаю:),а животик лежит рядом и расслабляться не дает:) Растите еще больше:)
Оооо! Светик! Какими судьбами???)))))) Пасиб за пожелания! Как вы растете? Я уже тож не дождусь када мой пуз рядом будя лежать и сопеть, аж мурашки опять побежали - как представлю)))))))) Растите здоровенькими))))))))))))
12 Feb 2008, 12:28
Спасибочки:) Растем потихоньку,маме не даем расслабляться. Я выложила в паспорт 2 последние фотки Антошки. Заходите посмотреть.
Ща глянем на Антошку)))))
ОООО! Свет, какой серьёзный парень растёт! :) Антошка-чудо! ТТТ на вас!
12 Feb 2008, 12:34
очень сладко написала.... :-)
Ой, Гулечка, какой у тебя пузик красивый (ТТТ) просто загляденье :))) Целую в носик и пузожителя :-* :-* :-*
12 Feb 2008, 12:14
Девушки, Ларисочка лежит в больнице с угрозой, давайте её поддержим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
О,господи! Пусть угроза пройдет стороной и с детками будя все окей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Feb 2008, 12:23
И задесь мои кулачки Ларе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Feb 2008, 12:45
зажимаю, пусть побыстрее угроза пройдет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ларисе и малышам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё будет хорошо! Чтобы малыши крепко-крепко держались за мамочку!
13 Feb 2008, 11:59
[-0< [-0< [-0< [-0< [-0<
12 Feb 2008, 12:31
Девочки всем привет ! Хочу пожелать всем легкой Б и родав в срок. Я вас читаю,писать не всегда получается. Берегите себя и свои драгоценные пузики:) Всем удачи и привет от нас с Антошкой!
Свет! Помотрела ваши фотки! Да вы жанихи уже)))) А мамочка прям тростинка, вас же потом с Антохой будут кликать как брат с сестрой!
12 Feb 2008, 12:36
Гы.... надо было лет на 10-12 пораньше,тогда бы были на брата с сестрой похожи:)
12 Feb 2008, 12:47
Свет, а взгляд то какой вдумчивый у Антошки! Математиком что ли будет?! :-)
12 Feb 2008, 12:51
Ха... математиком:) Этот мамематик не проснулся еще,вот и смотрит так:) Судя по тому как он машет руками и ногами то будет или боксером или пловцом:)
Спасибо, Свет! Забегай к нам. И Антошку на фотках давай почаще посмотреть. Очаровательный мальчик! ТТТ!
Какойпрелестный Антошка!!!! (ТТТ) Ты же еще совсем недавно была первая в списке и боялась...а уже сыночку месяц!!!! Как летит время!
Ой, Светик, как Антошка уже поменялся, ну совсем большой и взгляд уже такой любопытный. ТТТ на вас, растите большими и здоровыми. А ты выглядишь просто супер!!! Целую в нос :-*
13 Feb 2008, 22:01
А мы вчера были на УЗИ!!! И вот отчитываемся: все у нас ОК (ттт), сыночки (еще раз подтвердили :-)))) растут хорошо, все соответствует сроку, даже по некоторым параментам мы идем впереди! Поставили умеренное многовордие, но сказали при двойне - это норма. Один лежит уже правильно, головкой вниз, а второй вот видит на попе, да еще и наискосок! То-то я думаю, чего это у меня живот такой кривой как буд-то :-0 А сегодня ночью он как буд-то решил перевернуться, так крутился и вертелся, что аж живот болеть стал. А муж говорти - ему же сказали, что он неправильно лежит, вот он и решил перевернуться!!!
Поздравляю с хорошими результатами УЗИ! Ир, мне мой врач сказала и врач по УЗИ, что сейчас ещё не имеет значения, как детки лежат. Они ещё такие крохи, что поменяют своё положение ни один раз. И правда, у меня за месяц уже поменяли положение.
14 Feb 2008, 10:35
поздравляю с УЗИ. А детям еще много есть места для кувырков, так что еще рано про это думать :-)
14 Feb 2008, 13:52
Ну и отлично.Хорошо,что рез-ты порадовали.А малышик еще перевернется,просто ему сейчас так удобнее:-).
14 Feb 2008, 22:24
Спасибки!!! Да я и не переживаю, как они там лежать, т.к. я настраиваюсь на КС.
Поздравляю с узи и с сынишками!!! Т к на Кс настраиваешься то совсем неважно как они там лежат!!!
Молодчинка братец :))) он у тебя джентельмен, сперва брату дал спокойно развернуться, а сейчас наверное уже и сам развернулся (ТТТ)
AD
AD
14 Feb 2008, 13:58
Девочки привет!Спасибо всем за кулачки и поддержку.Я уже дома,все хорошо.Капельницы помогли,боль ушла(иногда подергивает,но редко).Расстроил только уровень гемоглобина-89,ну совсем низкий что-то.Прописали Мальтофер,я сама еще хочу Актовегин проколоть.На след.раз к врачу 5марта,надеюсь уже и пол увидят:-)
Ну слава богу, Ларис, что все обошлось. Давай береги себя и малышей))))))
14 Feb 2008, 14:19
Спасибо Гуль,стараюсь.У тебя такой классный животик,чмок:-*
Ну и хорошо, что всё хорошо! Старайся больше отдыхать, береги себя и малышей!
14 Feb 2008, 14:35
Спасибо Лена.Страюсь.Врач прописала мне физический и половой покой,а я молчу,что у меня и не бывает по-другому:-)
Ещё нужен эмоциональный покой. Мне врач прописывала 3 покоя-физический, половой и эмоциональный. Помогло!
15 Feb 2008, 22:32
А я сама себе прописала, эти покои ;-))) Половой - решила до 24 недель держать, опасный период говорят, а то мы вот тут с мужем "побеспокоились", так потом живот 3 дня болел, чуть в больничку не загремела ;-)))
15 Feb 2008, 10:05
ну и отлично. К 3 покоям от Ленуськи добавить нечего :-) А гемоглобин попробуй еще и едой повысить, ну там печенки всякие, гранаты и т.д.
15 Feb 2008, 11:39
Свет приветик!Тебе сегодня удачного УЗИ,чтобы малыши повернулись так как надо и показали свой пол:-)И конечно,чтобы со скринингом все отлично было@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Feb 2008, 17:23
спасибо. я там выше Ленуське написала, что унас мальчик и девочка!!! :-)
15 Feb 2008, 17:53
Свет,Ура!!!!:-)Отличная новость,поздравляю:-) Легкой тебе беременности и побольше таких классных приятных моментов. Свет,а у тебя сейчас сколько недель?И еще,у тебя сходится срок по УЗИ с акушерским сроком?
15 Feb 2008, 18:19
спасибо! Да я млин с этими сроками совсем сбилась. Кто считает от переноса, кто от М., короче, я запуталась. ПО узи у меня 15-16 нед оказывается только, а я думала мы уже большие! Ну да ладно, еще вырастим :-)
15 Feb 2008, 18:23
Во-во,у меня так же.В больнице написали срок от переноса,на УЗИ вроде сходится с М.Я спросила у врача,а она и говорит:Лариса,это такая ерунда,даже и не заморачивайся.А мне то побольше хотца:-) :oops
15 Feb 2008, 18:25
Но насколько я помню,у тебя на две недельки побольше моего.Свет,ты шевеления не ощущаешь еще?Я вот заметила иногда какие-то типа переливы внутри себя.Мож это оно?Хотя....рановато еще вроде.
15 Feb 2008, 18:33
у меня по УЗИ 16 нед. Шевелюшек пока вроде нет. Какой то период казалось, что оно, но сейчас вроде нет. Ждем...
15 Feb 2008, 18:35
у меня по УЗИ 16 нед. Шевелюшек пока вроде нет. Какой то период казалось, что оно, но сейчас вроде нет. Ждем...
Не переживай! Рано ещё! У меня в 18 недель появились, но у меня вторая беременность. А при подсчёте срока ещё учитывают 3-х или 5-ти дневных переносили.
Светик, не волнуйся, я до 20 недельки не могла определить эти шевелюшки, все на кишки списывала, а потом поняла, что это шевелюшки (после УЗИ), да и сейчас не очень то меня балуют шевелюшками, а нам ведь уже 26 неделек :)))
Ларисочка, рада, что вы уже дома, славо богу все с вами ОК (ТТТ) У меня первые шевелюшки тоже были похожи на переливы, а еще на пузырьки в пузике, но я все списывала на кишки и только потом поверила, что это шевелюшки (после УЗИ) :)))
Ух-ты!!! здорово!!! Поздравляю!!! Счастливица!!!
AD
У меня такая же картинка. Тоже прописали полный покой. Ну он у нас прописан с самого ХГ. Да и лежать велели дома. Кстати, тоже пью Мальтофер, но он особо не помогает мне...
У нас вроде бы девочка. Пока предварительные данные. Тоже полежали в больничке, теперь лежим дома, тк плацента низко прикрепилась ил-за того что матка оперированная. Вот и лежим с, как вы говорите, 3-мя покоями.=)
Я именно поэтому и соблюдала эти 3 покоя, изза низкой плацентации. Но сейчас уже всё поднялось. Так что не переживай, поднимется. С дочкой поздравляю! Надо статистику поправить:)
15 Feb 2008, 18:38
Лен,хотела тебя спросить:А когда,т.е на каком сроке сказали,что поднялось уже и нет повода переживать?И еще,ты за шейкой следишь как-нибудь?
Шейку мне смотрят на УЗИ каждый раз. У меня полное УЗИ (со все5ми измерениями малышей)- раз в месяц, а шейку смотрят каждые 2 недели. Я так поняла потому, что двойня и беременность вторая. А плацента вот сейчас, на 25-ти неделях поднялась на 3 см. Поднялась уже больше месяца назад, наверное. Точно не помню, Ларис. А сначала перекрывала внутренний зев, потому и кровило у меня. Она всегда поднимается. Не волнуйся!
А что врачи говорят по поводу 3 см. Нормально? Не грозятся на сохранение положить? У у тебя предлежание по задней или по передней стенке?
Плацента на 3 см выше внутреннего зева.
16 Feb 2008, 19:12
Не переживай, я за всю Б ни разу не занималась сексом, начиная со дня стимуляции, месяцами в больницах лежала. Зато есть результат-в паспорте! Чего и вам желаю!
Галочка, замечательная у тебя Натуся! ТТТ! на вас!
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 2. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 3. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 4. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 5. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 6. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 7. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 8. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 9. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 10. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- мальчик – Москва 11. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 12. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 13. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 14. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- мальчик - Санкт-Петербург 15. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 16. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 17. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- два мальчика -- Астрахань 18. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 19. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 20. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- девочка -- Москва 21. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 22. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - мальчик и девочка - Москва 23. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 24. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ
15 Feb 2008, 19:34
Всем привет!Сижу за компом мало, уже неудобно пузо мешает. Так что извините, что редко пишу))) Пошла у нас 35 неделя, хотела вчера контракт оформить, не взяли говорят рано, через неделю ток можно, а через неделю у них мойка, так что ждать мне до 3 марта еще. Но надеюсь дохожу))) А врач в жк мне сегодня промывала мозги, не нравится ей мой роддом т.к. мол у меня были проблемы с гемостазом, а там их не решат. Хотя она говорит по своему опыту 20 летней давности. Сбила меня с толку, теперь думаю как быть(((
Может другой РД рассмотреть? Ты уж давай держись, чтобы в срок родить. А у компа правильно что не сидишь. Лучше полежи лишний раз, отдохни. Сил набирайся! Но нас совсем не забывай, просто забегай сообщить, что всё у тебя ОК.
16 Feb 2008, 18:00
Првиетик девочки,мы дома уже со вчерашнего дня!Вам всем желаю легкой беременности и родить здоровых деток без прблем!!!!!!!!!!Мы с сынулями держим за вас кулачки!!!!!!!!!
Спасибо за кулачки! Вам побольше молочка! Растите здоровенькими и большими!
17 Feb 2008, 14:34
Спасибо!
Насть, может напишешь нам про свои роды? Если не трудно, конечно, и время найдёшь...
16 Feb 2008, 19:30
Я ещё раз и здесь тебя поздравлю! Растите крепышами. Мы уже 2930 гр весим. ещё немного и 3кг будем! Во как откормила я дочу NANом за 10 дней, 540 гр прибавила!
17 Feb 2008, 14:34
Не фига себе Галь,быстро ТТТ прибавляете.Ны на грудном помедленнее,вы сколько в день прибавляете??
Пасибки Настик! Растите с альчишкаи здоровыми и счастливыми))))))
17 Feb 2008, 14:35
Спасибо!Еще раз легкой беременности!!!!!!!!
AD
AD
17 Feb 2008, 03:33
уже дома?:)значит усе хорошо:);)поздравляю:):*:*:*
17 Feb 2008, 14:37
Анютка спасибо большое!!!Как твои кнопики?Большие уже небось?
Ой... Настенка, поздравляю!!! какие вы молодцы! желаю вам крепкого-крепкого здоровья!
18 Feb 2008, 13:15
Настюш привет!Спасибо за пожелание:-)Вам здоровья крепкого и молочка полезного побольше! Ждем от тебя рассказик про роды.
КУ-КУ :))) Всем привет :))) я вышла на работу, на 2 недели, а потом уже Д\Отпуск :))) Вчера вечером мне Владька починил домашний комп (ттт), УРА!!! Надеюсь, теперь я так на долго не пропаду. У нас все ОК, шевелимся потихоньку, правда иногда как-то подозрительно дергаемся, что пугает :( У меня накопилось куча вопросиков, но пойду пока почитаю топик :))) Может его нужно обновить??? :)))
Ну наконец-то! Ланьчик! ВАЩЕЕЕЕ пропали и так надолго)))Давай обновляй топ, чмоки тя и сынка))
Гуляшечка, может ты обновишь? а то я почитать хочу старый, а пока времени нет, еще нужно с утра дела на работе переделать :))) Пожа-а-а-а-а-луйста-а-а-а-а-а-а :))) :-* :-* :-* Тоже целую вас :-* :-* :-*
Светик! Прости моя, забежала сюда на 5 мин. Ухожу на очередной прием к врачу, уже крашусь и одеваюсь)))Ну ПРААССТИИИИИИИИИИ!
Ну наконец-то!!! Не пропадай так надолго больше, пож-та! Мы ведь волнуемся:). А топик потом обновишь:), когда всё прочитаешь. Тут новостей мнооооооого!
:-* :-* :-* Приветики, постараюсь больше не пропадать. Ни как не могу все прочитать :))) может к вечеру обновим топик :))) Как вы себя чуствуете? как шевелюшки? Ленусь, у меня иногда шевелюшки похожи на нервные поддергивания, что очень меня беспокоит :((( Я отличаю уже - когда он перевораживается всем корпусом, когда икаит, когда лапками двигает, а вот иногда как-то поддозрительно дергается, прям быстро-быстро :(((
Ой, Светик, они у меня вдвоём уже мне все внутренности переворошили. Да, у меня тоже такие "нервные подёргивания" бывают. Но я как-то не думаю, что это плохо. Вот вчера, видимо погода на них действовала, они как-то вяло весь день ворочались. Спали, наверное. Вот тут я беспокоилась. Потом вспомнила, что они тоже на погоду реагируют. Свет, а как ты малышковую икоту определяешь?
Мне кажется когда он икает, то это чуствуется в одном месте и как будто медленно и монотонно бьется сердце (прям рукой чуствуется) вот мне и кажется, что это икота. А мой сынуля вообше очень деликатный, внутренности мои пока не беспокоит, двигается только пару раз в день (особенно после еды) и то уляжется поудобнее и молчит или икает, а иногда дергается, но больше спит :))) мы же целый месяц вели очень спокойный образ жизни, надеюсь это нормально, что мы не очень активные, врач говорит, что мальчик очень деликатный :))) Нам пошла 27 неделька и я набрала 7,5 кг., кажется это пока норма, сейчас пойдет основной набор веса :))) наверное через пару недель будет сложнее двигатся :))) пока бегаю как сайгак :)))
Ой, Светик, у меня же их двое. ПОэтому они и ворошат мне всё внутри. И двигаются по-другому. Борются за пространство:). У меня тоже +7 кг. Я переживаю, что мало. Но врач говорит, что главное-дети весом и размерами соответствуют сроку. А бегать мне уже тяжело. Хожу, как утка, переваливаюсь. И это ещё только 26-я неделя. У меня все кости в тазу болят и кости лонного сочленения. Встаю с дивана или с кровати как старая развалюха. Пешком долго ходить не могу. Врач, правда, сказала, что и не нужно. Ты уже что-нибудь покупала для малыша? Мне муж не разрешает пока. А ваш папа так и не знает, что у вас сыночек?
Раз врач говорит, что все нормально, значит не переживай :) У меня к вечеру болит таз, и то если я лежу долго, то они там по-видимому разходятся, то когда встаю, тазик болит :))) но быстро проходит, стоит чуть-чуть расходиться, а в остальном вроде бы все ОК, пока ТТТ :))) Для малыша ничего не покупала и ничего не смотрю, все потом (после родов) куплю, только перед родами закуплю все необходимое, а потом по ходу дела пойму, что нужно купить :))) Владька же отпуск возьмет, так, что сбегает если нужно будет :))) Да еще и подружка готова отдать пол своего гардероба от сынули, у нее много вешей осталось не одеванных (поддружки из италии навезли, а Ярик успел уже вырасти из них, так что приданного нам много достанется :)))) только вот про кроватку и про коляску нужно пораньше подумать, наверное сделаю как Белочка, куплю и оставлю все в магазине до родов :)) Папуля уже знает, сам не выдержал, был уверен, что девочка, а как сказала, что сынуля, аж глазки блеснули :) а до этого говорил, что все-равно кто будет :))) виду конечно не показывает, что жутко рад, но меня то не обманешь :))) я же чуствую, что радости полные штаны :)))
А я всё думаю, какой же папа ваш стойкий! Я пока кроватки и коляку присмотрела. И автокресла. Нам же всего в 2 раза больше надо. Вещички решила после 28 недель купить. Но немного. Не хочу накупать, детки ведь быстро растут. А денег всё это стоит немалых. Рада, что ты вернулась в наши ряды. А то совсем пропала.:(
Вот и я не хочу лишнее покупать :))) я тоже очень рада, очень скучала без вас :) Целую вас с пузожителями :-* :-* :-*
Мы тоже вас обнимаем и целуем!
Девочки почитайте, мож настроение повысится))). Свистнула из темы у Беременнюшек. Беременная одежда: Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки. Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит. Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда. Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать. Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло. Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца. Одежда ребенка: Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам. Второй - Стираешь ту одежду, на которых темные пятна уж очень видны. Третий - Ничего, если мальчик в розовом, правда? Беспокойство: Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки. Второй - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка. Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску. Соска: Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения. Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки. Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку. Памперсы: Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности. Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо. Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах. Времяпровождение: Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием. Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего. Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей. Ребенок проглотил монетку: Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди. Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла. Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег
Да, я это там в Беременности прочитала. :)
Гуль, действительно подняла настроение!!!! Очень прикольно!
AD
AD
Девочки, помогите пожалуйста найти нашу последнюю статистику, а то меня давно не было :( хочу топик обновить.
Anonymous
18 Feb 2008, 15:47
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 2. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 3. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 4. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 5. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 6. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 7. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 8. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 9. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 10. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- мальчик – Москва 11. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 12. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 13. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 14. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- мальчик - Санкт-Петербург 15. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 16. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 17. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- два мальчика -- Астрахань 18. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 19. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 20. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 21. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 22. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - 2ПЯ - Москва 23. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 24. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ
Спасибочки :)))
Девочки все в новый топ!!!!!! Ну не бегите так быстро, вы ж беременные)))))))))))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325