Меню

ИДКашнутый топик

AD
Леночек, Свелен, и здесь поздравляем тебя с днем рожденья:) Пусть всёсемейство будет здорово, счастливо, дружно, любви тебе, сил побольше и всего самого -самого!
17 Feb 2008, 08:15
Баааальшое спасибо!!! Вчера никак посетить Еву не удалось, гости были, однако. Стукнуло 35 и, что вы думаете, стали мне ВСЕ дарить кухонные подарки. Вещички приятные, но......... загрузилась я по полной програме. Никакой декоративности во мне не осталось, видать :(.
17 Feb 2008, 09:11
Да хватит тебе расстраивацца то:) Декоративность сама себе купишь:) Я вот не люблю если мне что то такое личное дарят, там косметику или вещи, сама лучче куплю, а на кухню оч даже полезные вещички:)
17 Feb 2008, 10:35
Леночка, поздравляю тебя с Днем рождения! Всего тебе самого лучшего в жизни, счастья, здоровья. И не пора ли за дочкой?
18 Feb 2008, 23:01
Поздравляем!!!!!!
19 Feb 2008, 23:34
С Днем Рождения! Любви и счастья! Про подарки: а ты радуйся, что все видят в тебе ВЕЛИКаГО Кулинара!
17 Feb 2008, 09:09
И мы поздравляем, Лен!!! Любви тебе, красоты, романтики, здоровья и мноооооого терпения!!!!
17 Feb 2008, 22:32
Леночка,и мои прими поздравления!Удачи,веры,тапла,любви и море улыбок!
17 Feb 2008, 22:40
И наши прими поздравления!
Девочки, Скорпиоша и Маринчик, спасибки за подарочки:) Марин, кофтешки самое то:) мысразу обновили темненькую. АНь, диски мне тоже не очень, как твоей Соньке, как мне показалось с первого просмотра, хотя если заниматься результаты будут! но зато сегодня себя на мысли ловлю, в парк заходим,подвожу ребенка к стволу и говорю: "Вася это ствол", думаю, после 15 ствола, ему стало не смешно, потом мы ствол ручками трогали. Вася глазки подними наверх, там крона дерева и т.д, иголочки, снег, сугроб. Так и прогуляли 2 часа, закрепляя уроки. Только посмотрела, причем не больно понравился диск, вернее метода, особенно про словосочетания, когда детям рассказывают про анфиладные двери, благо сама хоть вспомнила, что это такое, а метода то зазомбировала, угорала сама над собой. Да и Васька скажет, что ты со своим стволом, кроной и иголочками, да сугробами привязалась!
17 Feb 2008, 10:38
Света, тебе тоже большое спасибо за подарки, правда не успели еще померить.
18 Feb 2008, 23:02
Светк,по тебе анекдоты надо писать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
19 Feb 2008, 10:49
Света, посмотрела я диски с Беби Энштейном, честно говоря, ожидала большего. То, что они на анг.языке, меня это напрягает, а когда корова полетела, я вообще не смогла обьяснить это Полине. Но музыка прикольная, можно просто фоном слушать ее.
:) ты что хотела, ещё Максима усади смотреть:) ТЫ что думала панацея... фоном можно слушать, но Васька больше всего любит моцарта, там нет языка, в бетховене тоже. Смотрим ферму, остальное почтти не смотрим, когда ферму смотрим, там показывают трактор говор по англ, я говорю по русски Ваське трактор, сено, сарай и т.д.
19 Feb 2008, 13:33
Да я и поставила Машульке, но тут же прилетела Полина с воплями "какой новый мультик и т.д.". Теперь придеться включать, когда ее не будет дома, а бывает это редко.
17 Feb 2008, 10:40
А я вчера себе любимой подарок сделала, накупила косметики по уходу за кожей на пять с половиной тыс. Уложила детей и в 12 ночи начала пробовать крема, довольная легла спать.
17 Feb 2008, 22:34
Ну и молодец!Кто еще о нас любимых позаботится,если не мы сами?!Я тоже поехала ,крем для рук себе купила.Дорогой,но ооочень хороший.И тоже хожу довольная.
18 Feb 2008, 08:05
Как называецца? Мне мож тожа надо?:)))
18 Feb 2008, 10:12
Молодец!!! Это то, что надо. :)
18 Feb 2008, 23:04
)))))))Молодец!!!Правильно,а то все дети дети!Надо и для себя любимой)))) У меня Марин кстати у старшей сестры в Летуале 25% скидка,если чего крупное понадобится звони))
AD
AD
17 Feb 2008, 11:00
Лена(Rug), а что у вас С Евочкой случилось, почему такая высокая температура? Поправляйтесь скорее!
17 Feb 2008, 22:35
Свет,как ты уже поняла,не попали мы в Тольятти.Но собираемся....
хорошо, что не попали, мы в гостях весь день были, новую квартиру сестриных детей смотрели.
17 Feb 2008, 22:39
Блин!!!!Девки, совсем у меня плохо со спиной.И лекарство мое незнай появится в аптеках или нет...Юль,я куда то записульку дела с названием уколов,которые ты мне писала.Напиши еще раз,пожалуйста,а то мне совсем худо становится,нервы сдают уже.
17 Feb 2008, 22:41
Да... Травма в прошлом или радикулит?
18 Feb 2008, 22:24
Если бы радикулит....Ой,Свет,у меня так много бяк с позвоночником.Это все результат моего спортивного прошлого:протрузия+ всевозможные грыжи.
18 Feb 2008, 22:49
Вот оно что... Тут даже не знаешь, что советовать... А не советовали из мануальных терапевтов? У нас тут кудесник есть один, свекровь мою на ноги поставил, да и многих еще она туда водила...
19 Feb 2008, 22:23
Мануальщик не поможет.Нужно в спорт зал и закачивать спину,т.е. создавать мышечный корсет.Я перед Б.закачала ее и всю Б.даже неспоминала о ней.Вот жду лета,когда Матвея можно будет бабушке с дедушкй в деревню отправить,тогда и займусь собой.
18 Feb 2008, 08:03
Пишу: мужу я обычно такую схему делаю, Мильгама в уколах, плюс для обезболивания Дикловит в свечках, и натираю спину два раза в день Траумель С. Если совсем херово делаю пару уколов Дискум Композитум (гомеопатия). Давай лечись!
18 Feb 2008, 10:10
А это при какой боли? А то у меня муж страдает здорово - у него в юности травма ноги была серьёзная, в результате всю жизнь нагрузка на спину/позвоночник распределена не симметрично, болит всегда, а периодами - ужасно. Мож ему тоже поможет?
18 Feb 2008, 18:24
Ну вот когда спина болит тогда и делаю:) Ты посмотри в инете по этим препаратам аннотации, там все написано при чем их применяют.
18 Feb 2008, 22:30
Спасибо.
давай лечись скорее:) нечего хворать.
Привет! Светусь, вы что удумали все болеть? Поправляйтесь. ТЫ всё нашла?
17 Feb 2008, 22:46
Мы тут дружно болеем, я уже неделю, температура субфебрильная все время держится, ничем не сбивается, сил нет, голова кружится, мама подхватила эстафету, а самое гадкое - Эмилька... Сипит и насморк, кашель с мокротой, вообще первый раз сама не могу сбить себе температуру, тут маме колю литическую, а она так в глаза заглядывает - не мне, да? Вот такие пироги с котятами...
18 Feb 2008, 08:04
Бедные вы бедные:( Выздоравливайте скорее!!!
18 Feb 2008, 10:11
Выздоравливайте, пожалуйста...
18 Feb 2008, 23:06
Выздоравливайте скорее!!!
19 Feb 2008, 10:45
Выздоравливайте скорее, мои кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Feb 2008, 23:08
У меня Сонька чего бабушке отмочила!!! Приехала ко мне мама и пошла в туалет,Сонька к ней заглядывает -бабуль ты чего там делаешь?? -писию........ -попукать не забудь! У меня мама чуть с унитаза со смеха не упала)))Вот такие приколы у нас))
AD
AD
18 Feb 2008, 23:40
Ха-ха. Думаю, после Сонькиных слов забыла п...кать?
19 Feb 2008, 20:03
))))))
я угорала над Соней, забыла ответить:) молодец:)
20 Feb 2008, 08:56
Ой я нимагу!!!! Ну Сонька юмористка :)))))
Сегодня утром весь годрод заполонили СМСы, с просьбой откликнуться людей имеющих 3ю отр группу крови, для помощи ребенку, далее телефон контакта. Я девочка сердобольная, зная, что у родственников такой группы нет, позвонив мужу на работу, и зятю, что бы поитересовались есть ли такие люди, всё же решила отправить смсы самым ответственным людям,к оторые не заснут не найдя этой самой III отр. НУ в результате выяснилось, что это разводка, с людей по 100 р снимают за звонок по этому номеру. Чуть погодя звонит муж и говорит, что про разводку по радио уже сообщили. После этого мама прислала смс, когда я ей позвонила, она и думать не могла и не хотела, что могут так шутить, благо позвонила тем людям которым успела отправить смс.
смсы продолжают поступать, вот люди, знают на чем играть, обидно, что когда-нибудь действительно заболеет ребнок, никто не поможет:(
19 Feb 2008, 20:01
Мне тоже прислали 5 смс и я как дура тоже разослала штуки 3.Но в новостях говорили сегодня,но я так и не поняла для каких целей разводка??? По новостям сказали что номер не отвечает,абонент отсутствует ....По этому я не понимаю как они по 100р срубали если номер отключенный,даже соединения нет?......
19 Feb 2008, 22:19
Ну Вы даете!Я никогда на такие вещи невидусь.Мне тоже такую СМСку подруга прислала,я ей потом позвонила и сказала,что она вроде бы взрослая девочка,а все туда же.
Лен, сама по мылу прошу спам не рассылать, а тут, прониклась вся, сердобольная бабушка я:)
20 Feb 2008, 08:55
Да уж давно такая мулька ходит, прям зла на таких дураков не хватает!
вчера муж новости нехорошие с работы принес:( У девочки, в одном отделе работают, сын погиб:( 9 лет, завалило снегом. в субботу после возбуждения массы уголовных дел из-зи бездействия в снегопады, наши власти, всё же решили почистить от снега город. Засыпало двоих, друг погибшего мальчика выбежал, через час только сказал, что случилось, видно шок был. Пока раскапали, поздно было, снег уже слежавшийся, удар вроде сильный был:(
19 Feb 2008, 20:03
да уж.... я представляю что будет когда все таить начнет..(((
19 Feb 2008, 22:20
Да уж....
20 Feb 2008, 08:54
Ужас какой! Прям мурашки по телу!!! Вот гады, на самом дела, как в лесу глухом живем, ваще ниче не чистят не убирают, у нас на соседнем доме такая шапка снега висит прям над тропинкой, а на другом сосульки с пятого до третьего этажа, вот чуть потеплеет и все это полетит. А Тархову суке тока значки почетные раздают за успешную ликвидацию ЧП!
19 Feb 2008, 22:32
Ну все,начался у нас пистолетно-автоматный период.Уже вешаюсь,они все на батарейках,а Матвей целыми днями только и знает,что стреляет.Даже в машине.
Ленуська, не обращай внимания, научись:) цадлую, терпения тебе:)
Может кто-то не читал, поднимите настроение:) Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?: "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!" "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?" "Сос!!!! Мама всю ночь спит!" "Как вам стульчик Чико-Полли?" "Не дают драть обои!" "Как подкрасться к коту?" "Поход в районную поликлинику. Накипело" "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?" "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?" "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?" "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?" "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения" "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?" "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?" "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..." " Титя отдельно от мамы - такое возможно?" "А вас целуют в попу?" "Подскажите логопеда для бабушки" "Сколько телефонов вы уже обсосали?" Help! Надели ботинки - как теперь встать? Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает Услуги: Художественное размазывание каши по лицу У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?" "Помогите! Растут волосы!!!" "Продам комплект одежды на маму, размер 46" "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом" "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?" "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать" "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть" чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым? " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ? "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?" "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?" "У папы не зарастает лысина. Это рахит?" "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!" "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???" "У мамы раздуло живот. Что с ней?" КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!! "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь" Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее? "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?" Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ! Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю. "Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?" "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит" "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?" "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?" Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель! Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм? Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
20 Feb 2008, 08:52
Угарала полчаса:)))))
20 Feb 2008, 12:03
Аналогично. Сижу ржу в голос, аж кофе поперхнулась.
вот и мф с мужем вдвоем ржали:)
AD
Может кто-то не читал, поднимите настроение:) Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?: "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!" "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?" "Сос!!!! Мама всю ночь спит!" "Как вам стульчик Чико-Полли?" "Не дают драть обои!" "Как подкрасться к коту?" "Поход в районную поликлинику. Накипело" "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?" "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?" "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?" "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?" "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения" "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?" "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?" "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..." " Титя отдельно от мамы - такое возможно?" "А вас целуют в попу?" "Подскажите логопеда для бабушки" "Сколько телефонов вы уже обсосали?" Help! Надели ботинки - как теперь встать? Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает Услуги: Художественное размазывание каши по лицу У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?" "Помогите! Растут волосы!!!" "Продам комплект одежды на маму, размер 46" "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом" "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?" "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать" "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть" чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым? " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ? "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?" "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?" "У папы не зарастает лысина. Это рахит?" "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!" "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???" "У мамы раздуло живот. Что с ней?" КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!! "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь" Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее? "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?" Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ! Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю. "Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?" "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит" "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?" "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?" Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель! Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм? Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
У нас ночка выдалась:( Васька с нами спал, переворашки всю ночь, темпа до 39.1, цефекона 2 воткнула, по 0,05, больше ничего не было дома. Утром опять 38.5. Особых симптомов никаких:( Кашлянул пару раз за ночь, мы сразу подышали в 2 ночи, закапала деринатом и физраствором, нос вроде немножко хрюндит, но соплей нет. Врача вызвала, сейчас чуть позже нашей позвоню.
20 Feb 2008, 08:51
Светкин, симптомы обычно на третий день вылазят. Ну ты стандартно ему ухи горло зубьи позырь, если уж ниче этого нет тогда не знай. Врача конечно вызови, с такой темпой обязательно. Щас вон грипп идет вовсю, осторожнее тама. Темпу на ночь можно сбивать Найзом, оч хорошо снижает и надолго. Но применять тока когда высокая темпа, я обычно тока на ночь давала, чтоб спал нормально, а днем свечками и сиропами обходились. Давайте лечитесь уже!!!!
приходил наш "ЧУДО участковый", выписала анаферон, грппферон, гексорал, на будущее аскорил, бронхолитин, суправистин. И думаю, на этом её лечение и посещение нас закончилось:( Спрашиваю может уши? помотала гововой, к ушам и не притронулась. Говорит горло красноватое и зубы, намека на зубы нет, никакого, горло - спорить не буду, муж прийдёт посмотрим. Ну и медицина у нас:( НАшему врачу буду завтра звонить, если не будет никаких чрезвычайностей.
20 Feb 2008, 12:24
Ой, Свет, братья вы наши по несчастью... Наша врач говорила, что очень много гриппа, который проходит следующим образом - 1-2 дня температура, а потом просто ломота в теле, но дает осложнениями пневмонию или урологическую инфекцию. Мы-то стопроцентно кишечный вариант поймали, пришлось энетерофурил пропить, наверное, убили всю флору, какая была. Теперь спасаемся линексом, потихонечку начинаем снова еду вводить, пока болели, старались грудью обходиться да рисом на воде. Уже неделю нормально не спим, то температура была, а сейчас живот болит, полночи висит на сиське, полночи папа на руках носит. Как плохо, когда болеют малявочки
точо плохо, когда кто бы то ни был болел, тем более малявы. Давайте поправляйтесь. Я склоняюсь, что у нас может это ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3
21 Feb 2008, 10:06
Свет, слуш а нам последнее время гексорал не рекомендуют, какой то он стал дурацкий - ток горло дерет. тантум верде наша доктор оч хвалит (и мы как то пользовались, реально быстро помогло) давайте не болейте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо Танюш, да и горло то не красное. пока без лекарств стараемся болеть.
21 Feb 2008, 19:36
Кстати да! Я как то себе брызгала. Это что то с чем то! Как будто кислоты налила! Ужос!!!
а я переодически брызгаю, вот дурик:)
21 Feb 2008, 10:08
классно вы топ обозвали:) я аж не смогла мимо пройти - забежала привет сказать:)
Танюлька привет:) Мы Ваську ничего не даем кроме жаропонижающего и деринат в нос капаю, а врач у нас просто что-то:(
24 Feb 2008, 18:28
а послать дока этого никак? или это типо местный который обязательный? давайте не болейте ужо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы температурим, ночку поспали неплохо, папу пришлось выгнать, я всю ночь, как зомби просыпалась попробовать не сильно ли горячий. Днем после часа темпа начала подниматься. в 13.20 на темпу 39, дала нурофен, через 40 мин 39,6, сейчас до 37,7 снизили, спит.
21 Feb 2008, 19:36
Бедные вы бедные:(( Найз то не пробовала, Свет? На ночь самое то, и скакать не надо.
Да нет, Димку не посоветовали в аптеке, да и я почитав напугалась. Нурофен сегодня 2 раза давала и вечером свечку парацетомола, темпа 38,8 была, и это бы не предел. На нурофене сегодня днем с 39 до 39,6 поднялась:( через 40 мин после нурофена поднялась:( Пошла полоскать в прохладной воде, наплескались, раздела до гола почти, вот и гонял голышом.
22 Feb 2008, 10:52
Света, выздоравливайте скорее!
21 Feb 2008, 22:23
Свет, вот у меня оба детеныша так болеют, температурища шпарит под 40 три-четыре дня и фиг собьешь надолго. Может, и у вас так? Держитесь, дорогушки.
ок, спасибки:)
Смотрите наши новые фотки, в том числе сегодняшнюю немного больную:(
AD
AD
22 Feb 2008, 08:32
Фотки как всегда обалденные!!! Васек уже совсем большой! Бедный болюськин:( зря ты от Найза отказываешься, ниче там страшного нет если редко давать, зато деть спит ночью нормально.
22 Feb 2008, 08:57
Фотки отличные, такой большой уже парень. Не болейте, оч жалко малявку...
24 Feb 2008, 22:42
Фотки как всегда!!Снимаю шляпу!!! Свет ,а где с температурой Васек,он там таааакой несчастный....Выздоравливайте!!!И не болейте!!
22 Feb 2008, 08:58
А мы с диатезом боремся уж две недели - ничё не помогает, блин...
22 Feb 2008, 09:48
Лен, а может вам дисбак сдать? Еще всё хочу спросить, а ты ГВ закончила?
22 Feb 2008, 12:21
Да нормально всё было, наверное, слишком много я конфет употребила. С лимоном. И с мёдом. Когда болела. Копрологию сдавали - всё классно. Да и нормальные на вид какашки :) ГВ не закончили, и не собираемся пока.
22 Feb 2008, 18:19
Вот и я лопаю конфеты и орехи, раньше на орехи и не смотрела, сейчас как прорвало.
22 Feb 2008, 10:55
Лена, мы уже 2 месяца с ним боремся:( 4 дня купаю в травах, купила крем F99, перестала мыть ванну химией, стало немного лучше. Не знаю, что конкретно повлияло, видимо все сразу. Хочу еще курс бактерий каких нибудь пропить.
22 Feb 2008, 13:15
А нам сказала врач вообще не купать в ванной, не мокнутть, в смысле, вроде как вода отвратительная. Мы теперь весте в душе ополаскиваемся. А про F99 врачиха вообще не слышала, вот так. Использовади Мустелу, прошлый раз быстренько помогло, в этот раз - вообще никак. Вот пару дней мажу Скин Капом, вроде лучше. Ну и Зиртек пьём...
22 Feb 2008, 18:23
После воды у нас хуже становится, но мне как то жалко Машульку под душ, она так воду любит. Про F99, мне Светик сказала, и в детском здоровье многие его советуют. Мустела нам тоже хорошо помогает, но временно, а про Скин-Кап нам врачиха говорила, а чего то не решилась, надо будет тоже прикупить.
22 Feb 2008, 18:05
Мы всю жизнь с ним боремся. Вот тока тока прошло маленько вроде. Мы сперва гомеопатией лечились когда совсем плохо было а потом курсами пили всякие бактерии.
22 Feb 2008, 09:05
Я тут первый раз в стихоТВОРНОМ конкурсе поучаствовала (эпиграммы)- блин долго долго на 13 месте была, а потом за день на 29-е упала :(. Абыдно...
22 Feb 2008, 21:10
Блин,ну никак ни могу загрузить фотки.Эта Ева будит когда нибудь работать нормально?
23 Feb 2008, 10:53
Лена, посмотрела фотки, красавица:)))Только сама на себя ты на них не похожа:)
23 Feb 2008, 19:37
Марин,не могу загрузить остальные.Эти фотки мне ненравятся,а остальные негрузятся.
23 Feb 2008, 21:38
Смотрите,на несколько дней выставила фотки с фотосессии http://www.eva.ru/albumpage/17152/10.html Все что хотела,закачать несмогла,Ева глючит,а так мне лично нравятся только последние две фотки.
23 Feb 2008, 22:35
И мне понравилось... Браво!
Ленк на первых двух я тебя просто не признала:) Классные фото:)
24 Feb 2008, 00:35
Свет, как вы там? Сыпь дождалась?
24 Feb 2008, 09:14
Офиииигеееенные фотки!!!! Последние ваще отрыв башки!!! Лен, ты просто красавишна королевишна!!!:)
AD
AD
24 Feb 2008, 18:27
ну ничееееего себе мамульчик:) обалденные фотки:)
24 Feb 2008, 00:04
А я вот тут плюшками балуюсь, давно хотела научиться рисовать пером в Фотошопе, вот пока дома была с Эмилькой все-таки добила, рисую http://www.eva.ru/albumpage/51480/13.html Напишите, можете ли открыть оригинальные файлы, когда кликаете по фото. Теперь и у нас ветра и идет снег...
24 Feb 2008, 09:14
Свет, ты прирожденный художник! Я тож так хачуууууу!!! Хоть бы фотки научиться обрабаотывать в фотошопе.
24 Feb 2008, 15:19
Фотки обрабатывать сложнее, я теперь ни спать, ни есть не могу, руки чешутся, на работе сегодня Дидлу рисовала, вечером доделаю, еще ее добавлю в паспорт.
Свет, красиво:) Оригиналы не открываются:( сервер не найден. Ты Ваську можешь в такую открыточку поздравлялку к году сделать, а я распечатаю. Хочу что-нить смастерить типа газетки.
24 Feb 2008, 15:17
Могу, только скажи, как и что надо, ссылки в паспорте подправила, оригиналы открываются.
24 Feb 2008, 17:18
Добавила букву С
24 Feb 2008, 21:45
Так здорово!Блин,когда же я начну что то делать в фотошопе?
24 Feb 2008, 22:47
СУПЕР!!!!!! Я чего то даже и не пробовала рисовать и не знаю как..... Класс!!!Молодец!! Когда кликаеш то открываются, я даже себе скопировала!!) Ты методом тыка научилась или ктото подсказывал?
Дефки, темпа спала уже третий день. Сыпь дождалась, но такое чувство, что потница. Кашлотничает по 1 разу в день, ингаляции не знаю начинать делать или нет. Кашель сухой, но непонять, толь поперхнулся, толь прикидывается или настоящий.
24 Feb 2008, 18:17
Ну если один раз в день то вряд ли это кашель. Мож просто с физраствором поделать ингаляции да и все.
24 Feb 2008, 21:46
Ну и слава Богу!Не болейте!
24 Feb 2008, 22:49
Не болейте!!
24 Feb 2008, 18:17
Я тож новые фотки повесила, зырьте в папке Собарик! Сегодня выехали на большую прогулку с нашей псинкой:)))
24 Feb 2008, 21:43
Ромка такой красавчик!!!!Псина очаровашка!
24 Feb 2008, 22:52
Юльк!!!!!!!!Ромка красавец!!!От баб отбоя не будет)Будеш их веником гонять))))))! Тася лапуля ваще,первая фотка как открытка прям!!!!!!
25 Feb 2008, 11:59
Да уж красавец, оброс весь как не знаю кто! А стричь не дается.
собачарик ваш Ваську больно понравился, верещал долго, друх наш подрос:) Ромик красавчик:)
26 Feb 2008, 06:57
Юль, а Ромка не боится собаку?
24 Feb 2008, 21:47
Юлька,ты чего в одноклассники не выходишь?
AD
25 Feb 2008, 11:57
Да ну, мне там не нравицца. Я тут вот луччче буду тусить:)
24 Feb 2008, 22:49
Я тоже фотки выложила нашей с Ленкой фотосессии)) Последняя папка в паспорте
25 Feb 2008, 11:58
Я валяюсь!!! ДЕвки да вы просто секси-секси!!! :) Отпад! Слуш, Ань, я тоже хочу с Ромкой снять хорошую студийную фотку, а то прям даж на стенку нечего повесить. Скока он берет за съемку, фотограф ваш?
25 Feb 2008, 18:55
Ну фотки обалденные просто!!! И у Лены вчера посмотрела отдельно, и общие ваши - класс. Вы там с фотографом договор подписывали про возможное размещение ваших фоток гденить? ;) А то напечатают в Плейбое и не заплатят ничего.:)
01 Mar 2008, 20:11
Это мой друг фотограф))
а ваще где печатаетесь? плейбой отдыхает:)
26 Feb 2008, 06:56
Нет слов, одни эмоции...
01 Mar 2008, 20:10
Спасибо всем за отзывы))Очень приятно!!
у нас опять темпа 38,6, три часа продержала ребку с такой температурой, потом дала жаропонижающее, уснул. Наша пол-ка не приняла вызов на дом, т.к. водилу отпустили, пришлось вызвать скорую, послушать не удалось, Васька плакал, от госпитализации отказались. Вот дохтору звонить буду в 19 часов. кашля вроде не, кашляет 1-2 раза сухо. сегодня ингаляции делали. насморка нет, что за ерундень? сейчас 37,3. горло немного красноватое.
25 Feb 2008, 18:57
Что это вас не отпускают болячки :((. Странно, действительно, что происходит с ребёнком...
не знаю что и думать:( я ещщё сегодня погуляла с ребом час с лишним, вчера тож гуляли.
26 Feb 2008, 07:18
Блин, Свет, ну ты даешь! У дитя темпа а ты гулять!!! Три дня после того как темпа спала рекомендуют не гулять. Ниче с дитем не сделается если дома чуток посидит. Тем более в такую погоду ужасную, самую простудную!
У кого зуб с темпой были, может это зубы:) сегодня фонариком смотрели, ребенок кричал дуром, вроде наглядела пятерку слева, иль четверку, скорее 5. Завтра к 9 едем в больничку, к нашему доктору, сразу анализы все сдадим, послушают почеловечьи, скорой не дал послушать себя. И определимся что дальше делать, сейчас 38,4:(
26 Feb 2008, 07:19
Чет рановато вам еще 5 то. Они последними вылезают. Или у вас уже все зубьи остальные есть?
26 Feb 2008, 16:07
Не, сейчас лезут у многих, порой, и не по порядку, так что - запросто...
Отчитываюсь: съездили в больничку, ребенок настрадался от всех процедур:( Взяли у нас кровь, сдали мочу, сделали снимок. СНимок, отличный, никаких патологий и отклонений нет, тимомегалии тоже нет, ещё раз подтвердили. КРовь всё в норме, гемоглабин 120, СОЭ-8, все остальные показатели в норме. Моча единственное отклонение аскорбинки больше нужного 40, думаю. за счет усиленного приема брусники во время болезни. Врач сказала, хоть в космос, назначила найз 2 разаза по 0,5 таблы, перезвонить вечером, сделали прям там летическую, темпа так и не сбилась ниже 37,4, дала найз, ждем что дальше. Кстати нашли зуб, всё же вроде 5-ка, может 4-ка. У нас всего 6 штук, 4 вверху и 2 внизу, как они у Васька лезут не знаю, как хотят, так и лезут. Дай Бог, что бы это зубы:) А у меня сегодня именины:) И всех Свет поздравляю:)
26 Feb 2008, 17:33
Ну оч хорошо, что анализы/снимки отличные! Наверное, это ОН, ЗУБ. А у вас первые спокойно вылезли? У нас, кста, так же, как у вас - 4 вверху и 2 внизу, и папа наш вчера, вроде, увидел вверху тень ЗУБА. Я не видела пока. Поздравляю с именинами!
спасибки за поздравления! Я всё радовалась, что первые 6 зубов у нас вылезли нормально, дорадовалась:)
26 Feb 2008, 17:56
Я все забываю сказать, у Маргариты моей (давно это было), все зубы вылезли нормально, а тройки КАК дали страшнейший бронхиолит, и все - потом лезли нормально... Причем вылезли все, в один миг...
AD
AD
спасибки за поздравления! Я всё радовалась, что первые 6 зубов у нас вылезли нормально, дорадовалась:)
27 Feb 2008, 06:27
с именинами! прости меня Светик,не глянула в свой календарик:( рада что у Васька все хорошо!
01 Mar 2008, 20:12
Поздравляю с именинами!!!!!!!Не болейте!
26 Feb 2008, 22:25
Ну сначала напрошусь на поздравления,у нас сегодня 15 лет совместной жизни! А еще хочу сказать,что Матвей ооочень любит кисломолочный напиток Тан.Это из серии Айрана,он его тоже любит.Они вместе с папой его пьют.По мне так полная гадость,а ребенок каждый день просит его.Не поймешь этих детей...
Поздравляю:) Любви, счастья, мира:) и Пап уж тогда не понимай, которые приучили реба к таким напиткам:) полезно, радуйся!
01 Mar 2008, 20:14
Ленк,я ведь балда забыла про вашу годовщину!!!! Игоря главно поздравили,а про ваш общий праздник забыла!!! Поздравляем!!!Вы очень красивая пара и очень друг другу подходите!!! Чтоб еще три раза по столько вместе прожили!ЛЮБВИ ВАМ!!!!!!!
Я тоже фоток выложила, добро пожаловать:) между температурные каканья в горшок, такая радость была, впервые сходил и сам был рад, правда потом хотел потрогать руками свое произведение:) И сегодняшний ужин, вилку только плохо держим, неправильно, но думаю у нас всё впереди:) http://www.eva.ru/albumpage/43898/12.html
27 Feb 2008, 06:15
ого,Светик, какие вы молодцы! такие важные вещи освоили и осваиваете! я вот тоже ломаю голову как к горшку приучать как ложкой учить кушать, а как вы гусят считаете вообще ума не приложу:)
01 Mar 2008, 20:16
Василек прелесть как всегда!!!!!!!!ТТТ
Коль уж Ленок напросилась, и я напрошусь:) у нас со Светуськой сегодня именины, поздравляйте:)
01 Mar 2008, 20:16
Поздравляем!!!!!!!Именинницы!!
27 Feb 2008, 08:53
Люди, дайте ума... Скопирую сюда тоже, что в Детском Здоровье спросила... Подскажите, чем можно симптоматически помочь ребёнку до обращения к врачу. Ребёнку 1г 2м, не атопик, но недели две назад проявилась аллергия на что-то, кожные "шершавки". Появилась второй раз, до этого была полгода назад, достаточно быстро справились Мюстеллой, сейчас Мюстелла не помогла, помог Скин Кап + Зиртек, последние дня 4 значительно лучше кожа. Но это, тс, вступление. Три дня назад образовалось раздражение в паху и вокруг ануса, как-то одномоментно и резко, раньше такого не было, мазала Деситином, вроде получше стало, а сегодня утром - ужас, в паху кожица как-бы треснула, и вокруг ануса раздражение сильнее, как прыщики появились. Кврачу сможем попасть не раньше, чем завтра вечером. На вид дЕтя вроде не беспокоит ничего. Собственно вопрос - чем можно облегчить ситуацию? Дома есть мазь Вишневского, Актовегин гель, ромашка, цинковые крема детские, облепиховое масло. Можно, естесственно, сгонять в аптеку. Спасибо заранее за ответы.
может быть аллергия, раз зиртек помогает, думай что нового давала. Я мазюкала Ф99, облегчает, если ребенка не сильно беспокоит сутки то продержитесь. Скорее всего пищевая, у нас на письке была на картошку, в 8 мес, я так решила, вернее опытным путем вычислила. Когда было всё совсем плохо отменила все овощи. Сразу всё прошло, через полторы недельки начали вводить понемногу. Здоровья вам!
Ну и что за затишье? Девки, смотрела фотографии, все наши встречи, там Сонька ещё малыша, а Ромик ваще малява. И смотрела все сохраненные фотки ваших деток ещё только родившихся, Боже, как же выросли они:)
28 Feb 2008, 08:39
Свет, выдалась минутка, хотела тебе написать. Оказалось, не сохранила адрес. Писни еще раз, а? И ася если есть. Моя:435 724 240
s.ruzova@rambler.ru
28 Feb 2008, 07:07
Приветики! Как у кого дела? Пишем активнее!!! У нас не фонтан:( Я болею, жуть какая то, жду каждый день что будет лучше а все тока хуже и хуже:( Муж уехал, деть негуляный, тока хватает сил с кровати встать его накормить:(
давай лечись уж, поактивнее. мы вроде слава Богу не температуримЁ хватит, дней и так много
29 Feb 2008, 06:39
Свет, слушай, ну мы эстафету у вас приняли - второй день до 39.4 доходит (скорую два раза вызывали), найз по пол таблы пьем - вроде помогает, НО потом опять поднимется... у нас 7й зуБ вылез (тройка внизу), МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО ЛЕЗЕТ, НЕ ПОЙМУ КОРОЧЕ (тоже фонариком исследовали). ЧЕМ У ВАС ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ? ВЫ АНТИБИОТИКИ НЕ СТАЛИ ПИТЬ? ОЙ капс включился. вы скок дней температурили? и че делали? жаропонижающие и все? (горло у нас тож немного красноватое) думаю нас завтра на антибиотики начнут склонять.. а оно мне не оч хоцца, с другой стороны такие скачки, подниается прям на глазах, вчера аж колотило бедного малыша - озноб был от резкого подъема, скорая приехала иконечно ж в больницу звала, отказались, деть то если меньше 38,5 скачет как сайгак... вы давайте уже окончательно выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас симптомов никаких не было. Сразу подумала розеола у нас, уверена была, кстати сыпь то высыпала. три дня высокой темпы, до 39,6, три дня перерыв, потом по второму кругу, 2 дня до 39. Поехали в больницу сдали кровь, мочу, снимок сделали, врезультате сказазли, что Васька можно в космос запускать, всё отл, поставили синдром прорезывания зубов, врач сказала, что 3или 4 случай в её практике. Ничего кроме жаропопнижающих не давали, мне нашадоктор сказала, что если зубы, то НАйз поможет, дала дневнцую норму, сказала в независимости от темпы дать половинку. Т.е в больничке нам сделали литеческую, темпа спала с 39 почти до 37,7, через 5 часов дала найз, т.к. темпа опять подскочила, после найза падала долго, но насовсем, вторую половину таблы всё же дала, как доктор сказала, но темпы уже не было, слава Богу не температурим. Но всё же думаю, что мы и розеолу зацепили. http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3 посмотри ещё псевдокраснуху то же самое. Тань, деринат в нос капали, и пару раз йодинолом глотку намазала.
AD
AD
02 Mar 2008, 07:47
Свет, ну про нас, прям про нас... и зубов у вас столько же, да? найз однозначно лучше остальных снимает тем-ру. сегодня вот врача вызвали своего , щас муж привезет, а то наша про внутриутробную инфекцию чето барагозит и про суммамед и флемоксин - пока не выбила у нее какие на то у нас показания... сегодня утром 36,9 (с учетом того что у нас такой тем-ры уж с пол года не было, т.к. обычно она 37 - 37.4) ждем день, но ночь простояли... что ж это за такое у всех? много деток с такими симптомами. мож и правда эта фигня, что ты ссылку дала... анализы тож сходим сдадим во вторник
02 Mar 2008, 08:12
http://www.eva.ru/albumpage/32816/12.html Светуль, тут коврик есть в процессе. но щас процесс совсем встал... жду выздоровления малявыча:)
28 Feb 2008, 23:53
Елки-иголки, мои тебе кулачк@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, сама проболела 14 дней...
29 Feb 2008, 09:40
Спасип! Вчера и деть таки заболел:( Лазарет какой то блин!
02 Mar 2008, 19:08
Юль,тебе помощь нужна,ну может лекарство купить или продукты?Ты позвони,я тебе привезу!НЕ СТЕСНЯЙСЯ!!!!!
02 Mar 2008, 21:13
Спасибо, Лен! Пока ниче не надо, я уж тетку свою припрягла, она сегодня нам все приперла.
01 Mar 2008, 20:18
Юльк!Давайте выздоравливайте!!!!!!!!!!!!
02 Mar 2008, 21:16
Да мы уже получше вроде, деть ваще конем бегает, я тож ничаво. Все таки без антибиотиков не обошлись:( Но лучше уж так чем с таким гриппом валяцца. Рома дня три всего отболел сильно, а я прям пять дней в лежку. Щас уже ничаво, тока погода такая, как будто ноябрь вернулся, блин, прям депрессую!!!
29 Feb 2008, 01:23
Еще одного очаровашку добавила в альбом http://i010.radikal.ru/0802/cf/0c629d278bf7.png
01 Mar 2008, 20:19
СУПЕР!!!!!!!Молодец!!
02 Mar 2008, 21:16
Ты просто художник! Пора идти нанимацца мульты рисовать:)))
29 Feb 2008, 18:07
Всем болеющим скорейшего выздоровления! Неделю не заходила на еву, времени нет вообще. С рождением второго ребенка думала, что первый будет обделен, а получилось все наоборот, на Машу не хватает времени совсем. Девочки, если у кого нибудь есть мазь Деситин, поделитесь, пожалуйста. Маше стало от него лучше, а у меня он закончился, позвонила в справочную по аптекам Сам.области, нигде нет.
02 Mar 2008, 21:17
Слуш, ну если не найдете мож бюбхен поможет? Там вроде тоже цинка до фига. Или в аптеке заказать болтушку какую нибудь.
02 Mar 2008, 19:07
Ну что,есть среди нас те кто не голосовал?Мы всем семейством проголосовали и с чувством выполненого долга выпьем сейчас по бутылочке пива!
02 Mar 2008, 22:04
Кидайте в меня камни!!Но мне так лень было из дома выползать!! Я за Медведева хотела,но он вроде и без меня выбрался)))
03 Mar 2008, 18:59
Лентяйка,ты Анька,несознательный элемент!!!(хи-хи)
04 Mar 2008, 00:19
))))))))))
02 Mar 2008, 22:08
Лен,ты почему то у меня из друзей в одноклассниках пропала((Ты опять удалилась чтоль?
03 Mar 2008, 18:52
Да нет,не удалялась.Ты у меня в друзьях.Давай присылай приглашение еще раз....
02 Mar 2008, 22:23
Голосовали все! Ну, имеющие голос... Но почему-то пока впереди Медведев...
AD
03 Mar 2008, 18:57
Ха,а я за него и голосовала,а ты за кого?
02 Mar 2008, 22:56
Нарыла такую вещь,правда сама еще не скачала,может пригодится нашим деткам конфеткам http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35391642
02 Mar 2008, 23:03
Любите смешариков? Начну с нашего любимого - Пина http://www.eva.ru/albumpage/51480/11.html
02 Mar 2008, 23:15
Супер!!!!!!Скопировала!!!!!!!
03 Mar 2008, 18:53
Здорово!как ты это делаешь?
03 Mar 2008, 18:56
На улице просто кошмар!С ребенком гулять просто невозможно,грязь,лужи и какая то мерзость.Все наше гуляние ограничивается походом до магазина и обратно.
03 Mar 2008, 22:23
От смеха рыдаю, девочки, у кого аська 6? Я случайно поставила опцию Always convert text to Zlango, думала всё, пришла ко мне белка. Пишу брату, а у меня над каждым словом какие-то картинки появляются - машинка, крестик, человечки, запятая и т.п. А брат во входящих видит только текст и начинает за меня волноваться сильно, не тронулась-ли я случаем, ожидая проверки по работе. Счаз скопирую переписку: Max ‎(22:43): как у тебя? приехала проверка? Рыж ‎(22:44): так и знала, что ты здеся чой это за хрень у меня Max ‎(22:44): что? Рыж ‎(22:44): какие-то картинки Рыж ‎(22:45): а ты не видишь? Max ‎(22:45): что*? ты меньше пей! а то крокодильчиков снимать придется! Рыж ‎(22:45): я себя дауном чувствую, у меня над каждым словом какие-то картинки, машинка, человечек, запятые Рыж ‎(22:46): пипец Max ‎(22:46): жесть. Лен, открепи книжку от лица Рыж ‎(22:48): мля, Антон жалко спит, я б ему показала, это я какую-то хрень в аське поставила Рыж ‎(22:49): так тоже не видишь? Max ‎(22:49): какие-то буквы Рыж ‎(22:50): над словом "так" нарисована машинка такси, над "не" - крестик красный вот и белка, мне всего 35 Max ‎(22:51): это выглядит как бред Рыж ‎(22:51): я уже от смеха загибаюсь тут, и Олег ушел в бильярд играть, не покажешь Рыж ‎(22:52): гы-гы-гы-ы-ы-ы-ы-ы! Над словом "играть" два зеленых кубика Рыж ‎(22:53): уржаться Рыж ‎(22:54): похоже нашла, что за фигня Рыж ‎(22:55): мля, чуть с ума не сошла, у тебя аська 6? Max ‎(22:55): ну ладно. хватит ржать. я работаю типа сижу Рыж ‎(22:56): если да - нажми на пчелку внизу и выбери Always convert text to Zlango, только горшок сразу принеси поставь рядом, уписиешься Max ‎(22:58): жесть! Рыж ‎(22:58): вот прикинь теперь как я себя чувствовала, а ты - открепи книжку от лица Max ‎(22:59): да, это как буйное помешательство
04 Mar 2008, 00:32
)))))))Уписилась))))))))Прикол конечно!
04 Mar 2008, 13:35
Подержите нам кулачки что ли. Ну сил уже нет! Пятый день жрем антибиотики, вчера уже вроде ничего было, думала сегодня последний день пропьем и все. Ну так сегодня опять темпа и кашель аж наизнанку бедного ребенка выварачивает:((( Пипец какой то!
04 Mar 2008, 14:13
Юль, и здесь Вам мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ромашке, скорейшего выздоровления!
04 Mar 2008, 15:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте!
04 Mar 2008, 20:39
Юль,не болейте!!!!!!!!!!
05 Mar 2008, 08:19
Юль, держитесь, скорее бы тепло пришло. Мы такие же, тока с животом маемся которую неделю, вчера вообще в ночь рвота фонтаном, всю ночь на лоджии подушки-одеяла сушились. Пипец какой-то
05 Mar 2008, 20:48
И не говори, тепла хочется сил уже нет!!! Вы тоже давайте не болейте! Чет вам для животов то уже вроде поздно.
Юль скока можно:( вы бронхомунал пили? ну надо причину искать:( Детку жалко, да и тебя. Давайте ужё оклёмывайтесь.
05 Mar 2008, 20:47
Вот тока его мы еще не пили:) Да причина то как раз ясна, грипп это такой. Я же с ним вместе болею, одинаково все. Затяжная такая вот инфекция, день получше потом опять возвращается. Подцепили где то блин!
04 Mar 2008, 20:36
Девченки,хотите проверить свой IQ? http://infamed.com/psy/ У меня выше среднего...
05 Mar 2008, 08:17
Лена! Я ступорнулась на 3 задании, правда я за ночь 2 часа спала, может, поэтому? Кста, есть еще тест с цифрами, так я его однажды прошла, мне было мягко сказано, что я дебил. Друзья и знакомые угорают, говорят, Лена, не верь, это тесты дурацкие.
05 Mar 2008, 11:47
Я про IQ ещё не пробовала, а визуальный тест на депрессию мне сказал - Депрессия.......
05 Mar 2008, 14:12
Проверила и IQ. 162 балла. Это много, или нет?
AD
AD
05 Mar 2008, 14:13
Люди, никто родинки не удалял? А то мне посоветовали.. размножаться начала...
в онкологическом отделении знаю удаляют, у меня там друх анестезиолох.
06 Mar 2008, 09:51
Я туда позвонила, как бабушка отпустит - сгоняю на консультацию платную. Я про ГВ своё думаю - после удаления ничего пить не надо, интересно? Не в курсе я как чего...
05 Mar 2008, 23:38
Я все никак не соберусь((
05 Mar 2008, 16:49
Девченки,я давала давно ссылку на сайт"Беби клуба",у кого нибудь она сохранилась?Мне надо,а найти немогу.
05 Mar 2008, 20:49
Ну ты в поиске то набери беби клуб, да и найдешь:)
05 Mar 2008, 22:24
Юль,писала,ничего невыдает он мне.
06 Mar 2008, 07:39
И правда ниче не выдает:( Раньше было прям на первой странице.
06 Mar 2008, 13:38
Этот сайт? http://www.baby-club.ru/
06 Mar 2008, 12:54
Девки, если я на работу невыйду,то точно с ума сойду!Мож у кого знакомым работники нужны,я уже все рассматриваю.Конечно с Матвеем до конца вопрос нерешен,но я работаю над этим вопросом.
06 Mar 2008, 13:37
На 63.ru столько вакансий, ничего себе не подобрала?
06 Mar 2008, 13:42
Мне хочется уже повесится, я ложусь в 12 ночи, встаю в 7, плюс 3-5 раз за ночь подьем на кормление. Полина просто неуправляемая,капризы за капризами. У меня нервы не выдерживают, я ору не переставая.
06 Mar 2008, 13:58
Марин,пусть Максим привозит её к нам вечером часа на 3-4,они поиграют.Я с ними поделки поделаю,Сонька рада будет! Максим с Машей посидит,а ты хоть поспишь!!!!!!
08 Mar 2008, 11:26
Спасибо, Ань. Меня в этой ситуации больше всего бесит свекровь, которая живет в 10 минутах ходьбы. Она Машу видела последний раз 2 месяца назад!
06 Mar 2008, 15:46
Слуш, может вам до мая няню на полный день взять? Щас время такое, весенней авитаминоз, нарвная возбудимость повышена:) А все таки считай ты с ними одна с двух до шести семи вечера, с ума сойдешь! А так бы няня с Полиной погуляла или там поиграла. Все тебе полегче.
07 Mar 2008, 15:16
У нас самое веселье начинается когда папа приходит, что хочется бежать из дома.
07 Mar 2008, 17:16
Вот, вот... У нас тож самое, пока папы нет, еще можно что-то делать, а он приходит, и не знаешь, то ли за ним смотреть, то ли еще... Короче, вампиры кругом...
06 Mar 2008, 15:55
Марин, я то ужасно чувствую себя сейчас, представляю, каково тебе! Может и правда, как Юля посоветовала, про няню? Всё полегче и просто НЕ ОДНА. Я, кста, пью Пустырник форте (там кроме пустырника магне В6) - немног действует... Сама ж понимаешь, орать - не выход... Сочувствую, очень...
07 Mar 2008, 15:19
Каждое утро говорю себе "сегодня орать не буду", а потом все опять.... Надо купить пустырник, а то валерьянка вообще не помогает:(
07 Mar 2008, 23:28
Ой Марин..я тоже на свою ору часто((( Особенно бесит когда ей говоришь что то,а она делает вид что не слышит..... Теперь её как что не устраивает она разговаривает криком как я(((((((( Тоже настраиваю себя что орать нельзя,но потом выводить начинает(((((
AD
AD
07 Mar 2008, 07:33
Марин, а детский сад? Я вот смотрю на Эмильку, скучно ей, а она у нас одна на всех, а ты одна, да еще и с двумя маленькими... Няня, конечно, хорошо, но она целый день будет дома у тебя, по себе знаю, лучше, когда не дома. Через какое-то время Полина и Маша уже будут играть вместе, но нервы к этому времени точно закончатся...
07 Mar 2008, 12:29
А вы когда в сад, Свет? У нас группы то с августа сентября набирают, мы вот вроде записаны, но не знааааааю, так уж они болеют часто в этих садах. Я вот чую отдам до первой болезни, потом забью и буду до школы с ним дома сидеть:)
08 Mar 2008, 00:15
Да я пока не хочу, вот решится мамин квартирный вопрос, так и пойдем. Планирую ближе к 4 годам. У нас тут рядом садов нет, а таскать далеко смысла не вижу... Я и Ритку через пень-колоду водила, даже иногда с собой на работу брала, в инфекционное-то отделение (гепатит В)! Вот балда была... Я даже не встала в очередь за путевкой, надо сходить будет.
07 Mar 2008, 15:24
Свет, что бы сейчас попасть в ясли, надо заплатить 10 тыс. Мне жалко платить такие деньги, если в августе-сентябре Полина пойдет в садик по очереди (ну я на это очень надеюсь).
07 Mar 2008, 23:40
Марин,может поговорит Максим с заведущей,может возьмут в ясли... Всетаки полный день ты свободна будешь от Полины.....
08 Mar 2008, 11:27
Ань, он уже ходил к ней, все бесполезно.
07 Mar 2008, 11:32
Ань,надеюсь чего нибудь выберешь http://www.eva.ru/albumpage/17152/9.html
07 Mar 2008, 23:39
Я поставила,можешь глянуть!
уржалась:) на горшке класс фотка, что раньше не выкладывала:)
07 Mar 2008, 23:35
Юля-Баблс сегодня забыла тебе после Колизея позвонить.В общем у нас по ортопедии 27 р-р!!!!!!!!!! Нашего размера как обычно нет,привоз будет через месяц примерно.Новой колекции у них не бывает как мне сказали,придет тоже самое только много недостающих размеров.Ну в принципе мне новая колекция и не нужна,мне там пары три понравились,но в 27 р-ре тааакая лыжня у нас получается))!!! Юль,у них еще отдел открылся в Айсберге на первом этаже,а там скидка действует???
08 Mar 2008, 07:40
Нет, Ань, тока в Колизее. У них и во Фрегате есть отдел, но скидка тока в Колизее. Про лыжу это да, у нас тоже видать 27 уже, смотряцца как 45:) А куда девацца если у деток такие ножки?:)
08 Mar 2008, 18:29
Юль,можно былобы и 26 взять,но он нам до середины лета,почти впритык(( А Антилопу на весну купили 26,но там еще палец мой пролазиет,может и на осень хватит.Просто я так поняла у каждой фирмы свои размеры))))))
08 Mar 2008, 11:29
Ань, а 25-26 размеры есть на лето?
08 Mar 2008, 18:26
25-тых много(белые,розовые как у нас с тобой были и малиновые точно есть),а 26 маловато,а 27 два варианта вообще были,одни коричневые а другие малиновые но закрытые((
07 Mar 2008, 23:38
Марин,все никак не дозвонюсь до тебя(( Мне Лариска звонила (у которой Света),в общем у них сыпь опять пошла((( Она спрашивает дерматолога хорошего,ту не хочет вызывать,дорого... Ты, помню, говорила знаешь из Калинина чтоль.... В общем если несложно или сдесь напиши или позвони мне сама как время будет.
08 Mar 2008, 11:31
Нет, Ань, у нас из Калинина педиатр. Мы так и не нашли причину нашего диатеза, сейчас чистим организм из нутри, пьем хилак и бактерии.
10 Mar 2008, 16:27
Поздравляем всех с прошедшим праздником 8 Марта! Поздравляйте нас: у младшего брата мужа родился сын! Полчаса назад!
10 Mar 2008, 19:05
Поздравляем!!! Отличная новость!!!Здоровья малышику и маме с папой!!! Как назвали?
10 Mar 2008, 21:10
Вроде хотят Эрнестом назвать, это было в планах, на Кубе были осенью, а второго назовут Фидель :-) 3120гр, 55см
10 Mar 2008, 22:47
Поздравляем!!! Имена конечно экстримальные! Хотя сейчас обычными именами не называют)) Раньше помните,Света,Таня,Лариса,Андрей,Саша...Сейчас имен то у детей таких нет)))Хотя моё имя Аня в моду входит))
AD
11 Mar 2008, 06:24
А братишку зовут Руслан, так что Эрнест Русланович будет. правда, я не спросила, может уже передумали...
12 Mar 2008, 07:45
Вот а потом дети мучаются всю жизнь с такими именами:) А уж как потом они мучаются чтобы подобрать имя к отчеству Эрнестович и не передать!!!
13 Mar 2008, 07:20
Как хорошо, что у меня девочки... Тут ситуация такова: русским именем не дадут назвать, это однозначно, вот и нашли интернациональное. А к Эрнестовичу походит Руслан :-)
10 Mar 2008, 22:51
Васильковая мама.Свет,хотела спросить у тебя ,ты ведь икону вышивала,ты перед тем как её вышивать в церкви спрашивала?? Благословения надо или что????? Что то меня пробило,хочу Казанскую Богоматерь вышить,уже схему мне прислали....Хотя я прочитала,она вроде как слепым помогает и в войну...... Я бы Матрону вышила,но схемы нет((( У меня в паспорте фотка висит. Ты её потом освещала???
11 Mar 2008, 14:13
Привет. Мы в мае хотим в родную Турцию рвануть. Подскажите кто ездил с мелкими, какие нюансы. Например, что в аптечке должно быть на всяк случай. И ещё, есть в Курумоче комната Матери и ребёнка? Или что-то подобное, где можно детю штаны поменять.
11 Mar 2008, 18:29
Лена, мы ездили. Аптечка была на все случаи жизни. Если найду список, то вышлю тебе. Конечно многое не пригодилось, но я не из тех, кто ходит по отелю и спрашивает лекарство. Для пляжа, самое главное, запастить большим количеством трусиков. Дите же маленькое еще, или вы на горшок уже приучены? А еще нам пригодился надувной бассейн, мы в него наливали морскую воду и Полина сидела в нем плескалась, пока не привыкла к волнам. В Курумоче такой комнаты нет и ничего подобного нет, ужас. Если есть еще вопросы, спрашивай, с удовольствием отвечу.
11 Mar 2008, 19:13
Не, на горшок не начинали ещё приучать :). Значит, бассейн вещь полезная? А насколько большой брали? А на счёт Курумоча... даж не знаю что сказать :(( Где же можно там переодеть детя?
12 Mar 2008, 07:43
А че переодевать то? Памперс что ли? Так купи трусиками, их сидя переодевают.
12 Mar 2008, 09:33
Бассейн брали небольшой, главное что бы деть туда уместился вместе с игрушками:))) Нигде, как Юля написала, сидя на сиденье. Мы и кашей так кормили и переодевали памперс. Лена, а почему в мае? Вода еще холодная будет, может все вместе в июне?
12 Mar 2008, 21:42
Мариш, а в сентябре нормально в Турции? Я тоже хотела в июне, но у мужа не получается. Попробую уговорить на сентябрь. Можно, конечно, в октябре-ноябре в Египет, там нормально будет, но чего-то я с мелкой побаиваюсь
13 Mar 2008, 14:13
Мы отдыхали в октябре в Турции, море было 27, воздух 30-32, но местные говорили, что обычно бывает прохладнее. А сентябре я думаю, будет отлично, у нас если не получится в июне, то наверно тоже в сентябре поедим. Лена, ты кормишь еще, у меня в одной груди уже 2 месяца нет молока, чем кормить Машу, я уже голову сломала. Такая привереда в еде, вчера ввела творог, мясо мы не едим, на фрукты нас сыпит.
12 Mar 2008, 13:45
Лена, написала в личку про список.
13 Mar 2008, 08:51
Огромное спасибо за ссылку, полезная очень.
12 Mar 2008, 02:12
Я тут для Эмилии Табалугу нарисовала, а ваши смотрели этот мультик? Ми теперь его все время вспоминает http://www.eva.ru/albumpage/51480/11.html
12 Mar 2008, 09:34
Я даже таких слов не знаю:)
13 Mar 2008, 08:19
Отрыв башки! Тебе пора искать применение своим талантам, Свет!
12 Mar 2008, 21:25
Тишинааааааа!Я тоже незнаю о чем писать.Вот докатилась....
13 Mar 2008, 08:24
А давайте напишем, чем любят занимацца наши дети? Я вот прям не знаю чем его занимать уже. Если мы садимся рисовать или лепить, Рома говорит - мама лепи! или папа - рисуй! и сидит зырит как мы изгаляемся:) Сам может в лучшем случае поковырять ногтями пластилин или почиркать маленько фломастером. Больше всего любит конечно мультики зырить. Долгое время был в фаворе Лунтик, потом отдельные серии Смешариков нравились, потом импортный Винни Пухх, потом наш Винни Пух, потом Протоквашино, щас весь день может смотреть Фунтика и По дороге с облаками. А у вас какие мульты любят?
13 Mar 2008, 10:47
1. Дергать всех за волосы 2. Выковыривать глаза 3. Нажимать на кнопочки, любые - на игрушках, на стиральной машине, папе на сиську очень любит нажимать, видимо ждет, пока он начнет петь песенки, как игрушка 4. Бросать на пол вещи, до которых может дотянуться 5. Носиться в ходунках и всем мешать
13 Mar 2008, 12:17
прикол!)))))))
AD
AD
13 Mar 2008, 12:35
Пацталом:))))) Особенно про папины сиси:))))
13 Mar 2008, 14:07
Лена, может как нибудь вместе соберемся погулять в выходные? Мы по Чернореченской гуляем, вдоль банка.
13 Mar 2008, 14:50
Мариш, я очень хочу, давай созваниваться в субботу-воскресенье.
13 Mar 2008, 15:00
Вдогонку про еду. У нас сформировался более-менее режим наконец. В 10 завтрак, едим кашу, в 2 обед, мясо-овощной вариант, между 5-6 часами даю баночку "творог-яблоко" ("просто фрукты" ест плохо, а такой состав вроде ничего, "просто творог" искренне ненавидит) + грудное молоко, и около 8 вечера другая кашка. Между 9 и 10 вечера укладываемся и начинается режим "доступной сиськи", и до утра. С молоком непонятно, вроде бы потихоньку стало уменьшаться, а вчера вдруг как припёрло, с работы бегом бежала кормить, в ушах плескалось. Сейчас тоже чую, как две банки трехлитровые привязали, скоро рвану домой. Ева похоже пересосала ночью, под утро свежим молоком фонтаном вырвало, я перепугалась до ужаса.
13 Mar 2008, 12:16
Мы мозайку полюбили)) Научилась собирать цветок и солнышко с облаками сама! Книжки что то нам надоели,читаем только перед сном.Очень любит прятки и догонялки,может играть безостановочно. Мячик у нас тоже форева ,научилась хорошо ловить и отбивать от пола) Пластилин особо не лепит,только с формочками вырезает,а если надо волка из пластилина,то только мама))) Купили ей дет. ножницы, выдали журналы,ребенка не видно,минут 30 режет сидит одна.Еще Юль,если хочешь занять ребенка: Я вырезаю ей из журналов предметы(рекламу,машины,все что попадется),потом даем клей -карандашный,,она клеит на картон,пока картинки не кончаться ребенка не видно))))))) Еще поделки делаем из цветной бумаги на картоне. Обожаем еще журналы с наклейками)))) Сейчас учим времена года,теперь к окну подбегает и кричит-Ура!Весна пришла!))))))) Просмотр мультиков мы урезали,смотрим два раза,с утра пока я сплю и перед сном когда у меня Дом2
13 Mar 2008, 12:35
А где берете журналы с наклейками? Я чет и не знаю что такие есть. Слуш, ну ты прям занимаешься с дитем не на шутку:) Весь день поди сидишь ей картинки режешь:)У нас тока машинки катать может бесконечно, а остальное максимум 5 -10 мин хватает его:(
14 Mar 2008, 05:50
Виноград отрывать с веточки, мыть водой, а потом вытирать полотенцем и есть, танцевать под кардебалет смешариковский, а еще лазать у Ритки в ящиках, правда, редко удается и стоять на окне.
13 Mar 2008, 14:03
У Полины теперь ролевые игры: парикмахер, доктор, магазин. Маша пока исследует, что пониже лежит, ходунки ей уже надоели. Сегодня посадила ее на кухне на пол и дала кастрюли, вдвоем они громыхали долго. По наклейки, Юль, я тоже про такие не слышала, пока мне Лена не принесла, классная вещь, жаль что времени мало занимают. Они в любом книжном есть, либо книжка с наклейками, либо раскраски с наклейками. Мы теперь гуляем, красота, какое счастье когда есть лифт.Правда я умудрилась застудить себе опять яичник похоже, я уже забыла чем все это дело лечат. Короче тянет низ и выделения идут. Вставила сегодня свечку с попаверином, чего бы еще сделать?
13 Mar 2008, 17:23
А я вышивки новые выложила)) В паспорте Вышивка2
13 Mar 2008, 19:08
Ань, вышивки чудо, а олени очень очень понравились!Ну про слонов я промолчу, уж очень они в мой интерьер вписались:)А Ирисы я только сейчас увидела у тебя, необыкновенно красиво!
13 Mar 2008, 22:23
Спасибо Марин!!
14 Mar 2008, 20:24
Ань, не устаю восхищаться! Просто монстр вышивания какой то!
16 Mar 2008, 17:22
)))))
16 Mar 2008, 06:07
И когда успеваешь? Супер!
13 Mar 2008, 21:00
Эт я опять чего нажала? Или у всех так? У меня с обеда открываешь топик, а сообщения у всех лилипутским шрифтом
13 Mar 2008, 22:19
у меня так же.......
13 Mar 2008, 23:22
Это кто ж так веселится? Надо у сына порыться в вещах - лупу поискать, а то ослепну на фиК
14 Mar 2008, 05:48
Я думала, что только у меня так, совпало с тем, что лечила систему от вирусов, а потом уидела этот мелкий шрифт, решила, что это результат моих действий
14 Mar 2008, 13:10
Я посоветоваться. В ФБ увидела девочку, на нашу похожа, даже в тот же месяц родилась, не могу, душа ноет. И с мужем, и с сыном поговорила, вроде все мою идею поддерживают. Блин, страшно ужасно, а вдруг не справимся, вдруг не сможем... В общем стандартный набор, мозги булькают. По большому счету, мы можем еще себе и пару попыток ЭКО позволить, только не хочу я. В праздники друзья к нам приезжали, неожиданно муж озвучил наши мысли, народ начал какие-то аргументы глупые приводить, из серии, а не боитесь, что вырастет и будет искать родных? И бросит вас, а вы столько сил вложите? Ну и про гены, естественно. Он и ответил, что нет, не боимся, все под Богом ходим, и хотим взять малыша не для того, чтобы в старости нам попы подтирал, а чтобы хоть как-то кому-то в этой жизни добро принести. Очень удивительно для меня было, я-то еще до беременности этим бредила, а он значит тоже обдумал, для себя по полочкам всё разложил. Опять же, моего старшего он уже восьмой год воспитывает, и ведь нашел общий язык, и любит, и оберегает, и заботится, не у всех отцы такие, хоть и не родной ему. На самом деле для нас самое тяжелое начать всю эту бодягу с документами, если бы можно было просто пойти и взять, уже бы давно.
14 Mar 2008, 13:33
Я бы то же взяла..Но у меня муж не готов..... Конечно я за эту идею всеми руками ЗА! Тем более вы уже обсудили это в семье и оба готовы! Про документы не знаю....
AD
AD
14 Mar 2008, 20:22
Лен, вы такие молодцы!!! Просто снимаю шляпу:) Я бы тоже очень хотела второго именно взять, столько детишек брошеных, ужас! Если у вас есть силы, средства и главное желание то конечно вперед! А документов не бойся, не так все сложно как кажется. Глаза боятся, руки делают как говорится.
15 Mar 2008, 09:10
Лена, вы такие молодцы. Если вы с мужем уже все обдумали, то конечно надо брать. Я для себя точно решила, что не возьму никогда, но это мои тараканы. И когда не было детей, муж категорически против был приемных детей.
15 Mar 2008, 14:01
Вам действительно повезло с мужем! =D> =D> =D> Мой никак не соглашается. Надеемся на ЭКО (готовлюсь в протокол).
16 Mar 2008, 16:19
Удачи в протоколе! Кто врач?
16 Mar 2008, 16:54
Спасибо!!! Врач - Кузичкина.
16 Mar 2008, 17:19
Удачи!!!!!!!!!
16 Mar 2008, 21:10
Спасибо!:-)
15 Mar 2008, 20:16
Только мы с Маринкой собрались устроить совместный выгул, я свалилась, старшой заразил-таки, засранец. Еле живая, темпа 38, голоса нет, горло разламывается, уши стреляют, слезы-сопли-слюни... Девушка-мечта!
16 Mar 2008, 16:18
Погуляем обязательно, ты выздоравливай скорее и смотри Еву не зарази!
16 Mar 2008, 17:33
Спасибо, Марин, Ева пока,ттт, держится. Муж привозил на несколько часов родителей, я немножко передохнула, темпа поднялась до 39, сбивала, мне кажется, я лет 10 так не болела, у меня вообще температура редко поднимается. Самое ужасное - уши, при каждом чихе болят, я уже спирта залила, чуть полегче стало, но больно всё-равно.
16 Mar 2008, 20:28
Лен, от ушей хорошо отипакс помогает, он еще и лидокаином, обезболивает. У меня уши постоянно болят, последнее время тока им спасаюсь. Не болейте!!!
17 Mar 2008, 11:13
Спасибо, Юль, сейчас куплю, сегодня еще хуже мне
17 Mar 2008, 20:21
Мож антибиотик попить если хуже то? Я вот тоже терпела терпела 4 дня а потом плюнула и пропила неделю флемоксин, а дитю ваще со второго дня стала давать. Хоть я и не сторонник лечения вирусняка а/б, но этот грипп по моему с осложнениями на легкие идет прям конкретными, так что не жалею.
18 Mar 2008, 06:37
Юльк! У меня индивидуальные реакции просто сумасшедшие. А/б для меня ж... Вроде, ттт, полегчало, уши еще чуть поднывают и насморк.
18 Mar 2008, 07:06
Ну если лучше то ладно:) С реакциями конечно трудно а/б подобрать, че и говорить.
16 Mar 2008, 17:31
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Mar 2008, 17:32
Марин,вы на книжке были????? Марин,для интереса прочитай про тетушку Сову о которой я тебе говорила http://www.9954444.ru/forum/viewtopic.php?t=1224&sid=9b9c912968bcef2f90ccf39384f85c2b А сдесь про Дашу следопыта с переводом дали ссылку,но я зашла,там что то написано везде США... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33708207
16 Mar 2008, 17:39
Девочки, а может кто знает. У мужа скоро ДР, хотела сделать ему сюрприз, пригласить в ресторан друзей и его привести. Чёт посчитала, получается приглашенных 18-20 чел., дороговато, наверное, получится в ресторане, и дата вроде никакая. Подружка посоветовала в бане сделать, ну мы с ней такие банщицы великие, ни одной бани не знаем, куда такая толпа влезет. Может, у кого мужья ходят? Куда податься-то? Три недельки осталось
16 Mar 2008, 18:08
На Ерошевского Грот. Номер человек на 20,там душ шарко,супер ремонт,аквариумы,джакузи,Большое помещение,огромный бассейн.Но это все было 4 года назад.Найди в справочной телефон, узнай
16 Mar 2008, 20:25
ой, спасибо огромное, завтра позвоню
AD
16 Mar 2008, 18:31
Смотрите новые вышивки.Вышивала Аня(Скорпиошка),оформляла я.Последние две работы http://www.eva.ru/albumpage/17152/1.html
16 Mar 2008, 20:30
Шикаааааарно!!! Тигр ваще - ВАУ!!!
16 Mar 2008, 22:35
Лен,оформление супер!!Мне очень понравилось!!!
17 Mar 2008, 00:28
Что бы увеличить шрифт надо зажать Ctrl и покрутить колесико мышки.А то я уже ослепла с этой Евой!!!!!!!!
17 Mar 2008, 15:42
У меня само все восстановилось.
17 Mar 2008, 20:54
На прошлой неделе ИДК купил роддом Близнецы )))))))
18 Mar 2008, 06:39
Так они же вроде строить хотели? Вообще правильно, ИДК явно обеспечит востребованность роддома
18 Mar 2008, 06:55
Надо запретить безлимитный интернет, от нечего делать сижу на сайте "Тез тура" и истекаю слюной. Начала психологическую подготовку мужа, чтобы поехать всё-таки в сентябре в Турцию, сегодня отдам документы, чтобы Евика в паспорт вписали.
18 Mar 2008, 07:02
Че там почем если к примеру втроем на 10 дней в 5 звезд ехать? Я в этом году кровь из носу поеду! Так уже надоело дома сидеть, сил нет. ХАчу на море!!!
18 Mar 2008, 08:28
Посмотрела. На вас троих 10 дней в 5-ке с Оллом начинается с 2340 американских рублей. Пока есть данные только до конца августа и из Москвы, попозже наверное будут Самару добавлять. Смотри на их сайте www.teztour.com, я через них в Египет ездила, очень довольна
18 Mar 2008, 21:01
Про нянек. Угораю. Звонит подружка, говорит, есть няня, педагог, хорошая тетенька, сама её не знает, но порекомендовала давняя знакомая. У меня как раз куча подружек ищет нянь, позвонила самой близкой, говорю, если нужно - у тебя право первой ночи... Тут снова звонит первая подруга, Наташа, - говорит, прикинь, меня моя няня кидает, сегодня сообщила, так что я рекомендованной сама тоже позвоню. Позвонила. Поговорила. Перезванивает мне. Тетенька по телефону оказалась очень приятной, стала расспрашивать о ребенке, естественно, как он, что делает, что умеет, что любит-не любит. А там замечательный,ттт, парень 3 года и 3 мес., очень самостоятельный, умеет себя занимать, с горшком нормально, ест нормально, не занудный, не бешеный, очень развитый, контактный и доброжелательный. Тетя всё послушала, резюмировала, что с таким возрастом сидеть стоит 80р. в час (а с мелкими, естественно, дороже), и за эти деньги она кормит-поит, следит и пару раз в день почитает или позанимается, а если, упаси Бог, что приготовить дитю или погладить (дитю опять-же), то это уже за доп. плату. На самом деле Наталья в сад хотела отдать, но место обещали только осенью и пока не точно. В общем, она подумала, получается порядка 12 штук няня, 3 на бензин, 2 на стоянку, а з/п у нее 20, проще дома сидеть. Мы, конечно, из положения вышли, жизнь заставила, устроили за день мальчишку в садик рядом с её работой, благо там моя другая подруга работает, и группа там коммерческая, деток поменьше, ремонт только сделали. Она перезвонила этой тете, что типа не надо, сказала, что вот ищут другие няню, ребеночку там 10 месяцев, тетя сказала, что конечно такса (словечко, блин) будет выше. Я фигею. Даже в "Мэри Поппинс" 80р. обозначают цену, а тут я даже не знаю, сколько она может за 10-месячного зарядить.
у меня мама тоже няней работает, последние 7 лет, до этого 35 педагогического стажа в саду. По-моему тоже 80 в час, без мытья посуды, приготовления пищи и прочего, но уж с детьми играет и развивает, дети все угарные попадаются, так быстро всему учатся, когда с ними занимаешься. только к няне сильно привязываются.
все в новый топ:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325