Меню

ЭКО-беременнюшки славные девчушки!!!!!!

AD
Дорогие девушки, приглашаем всех беременнюшек в наш добрый,общительный топ! Поздравляем всех мамочек- Ольгу, Наташу, Аньчика, Настика, Галочку, Светика, здоровья Вам и вашим деточкам, спокойных дней и ночей! Пусть детки растут и радуют вас! Беременнюшки, думайте только о хорошем, о наших масиках, детках! В мыслях- только позитив!!!! Всем доходить легко до положенного срока и так же легко родить! Шемеш- отдельные кулачки на легкие роды! Ты у нас №1!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Стары топ здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1211197
03 Mar 2008, 12:33
Спасибо вам девочки! Лёгкой Б и родов! Пусть счасть придёт в ваш дом, как оно пришло в наш!
СТАТИСТИКА
18 Feb 2008, 16:24
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 2. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 3. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 4. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 5. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 6. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 7. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 8. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 9. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 10. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- мальчик – Москва 11. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 12. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 13. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 14. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- мальчик - Санкт-Петербург 15. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 16. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 17. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- два мальчика -- Астрахань 18. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 19. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 20. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 21. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 22. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - 2ПЯ - Москва 23. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 24. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ
18 Feb 2008, 17:11
Всех с новым топом. К пожеланиям добавать нечего, поэтому присоединяюсь!
Я тоже присоединяюсь. Всем беременюшкам-лёгкой беременности и родов в срок!
Всем добрый вечер. Как поживаете? Как ваши детки? Футболят????
18 Feb 2008, 17:27
Привет Гуль!Поживаем нормально,только скучно дома сидеть.Детки наверное футболят,но я пока не чувствую этого.Эх....поскорее бы:-)
Привет Ларисочка! Слава богу, что у тя все хорошо. Как те скучно дома? Ты ж с нами общаешься))) Во дает! А детки как начнут тя футболить, так дай бог почувствуешь, те боле у тя двое- дискач будя)))
Да уж, дома скучно, я почти месяц отсидела дома, да еще и без евы :((( блин... чё делать в декретном? я помру со скуки :(
Привет, Гуля! Футболят. Только вот второй день поспокойнее себя ведут. У нас погода поменялась, а они ведь тоже оч. реагируют на погоду. Вот им видимо и сонно:)
Лен, а я не замечаю, реагирует он у меня на погоду али нет. Теперь только и футболит.
Я своих двоих не могу не заметить:).
:-* :-* :-* у нас что-то пузик потягивает, около пупка :( наверное это нормально?
Мож растягивается Свет? -*-*-*
Похоже, у меня это раз в месяц бывает, неделю пузик тянется (побаливает все), а потом тишина :)))
22 Feb 2008, 18:34
У меня так же было на поздних сроках. Не переживай! у тебя сколько уже?
Приветики :))) у нас 27 идет :))) и побаливает у пупка, наверно по тому, что там от лапары дырка (которую два раза вскрывали :()
18 Feb 2008, 17:41
Девочки,я вот сейчас посмотрела на ваши животики,и в шоке от своего.У вас так акуратненько все:фигурка и животик.А у меня что-то ваще мрак:сначала выкатился небольшой бугорок внизу живота(раньше живот был совершенно плоский),а сейчас пошли бока плыть.Я когда вечером в ванной раздеваюсь,пока вспомню что я бер-на стою в ступоре и в шоке,такая толстая стала,жуть:-(
Ну ты напридумала, ТОЛСТАЯ)))))хи-хи
Сколько ты прибавила, толстая ты наша:)? Ты учти, что фигура меняется.
AD
AD
18 Feb 2008, 17:46
Лен,прибавила много.Окулист даже немножко поругала меня.Я первые два месяца вообще не прибавляла в весе,как было до бер-ти 58,так и было.А сейчас уже 62,очень много за такой период.А если так и дальше пойдет.....А все из-за сидения дома моего:-(
Да ладно тебе! Я тоже дома сижу. Вес тоже неравномерно растёт, как и пузико. Я тоже сначала набирала, а теперь почти на месте вес стоит. Главное сладкого, сдобного и т.п. меньше кушать. Хотя я ем, а толку ноль. А я склонна к полноте вообще-то. Сейчас вот общий прирост веса +7 кг на 26-й неделе.
18 Feb 2008, 17:58
Лен,а на какой ты все таки коляске остановилась?Решила не брать с люльками? А кроватки будешь сразу две или сначала одну? Я тоже уже думаю про эти дела:-)
Ларис, у меня вроде всё в голове сложилось. Решила брать без люлек и автокресла-переноски. ССылку на коляску я Свете-Хани в прошлом топе давала. Прогулочная, но раскладывается до абсолютной горизонтали. Может использоваться с рождения. Но меня сегодня подруга опять смутила. У неё дочке полгода исполнилось, а они всё ещё в люльке. И, говорит, что ещё месяца 3 будут ей пользоваться. В общем, я опять в сомнениях.
18 Feb 2008, 18:14
Я вот читаю-читаю эти два топа в "двойняшках",а выводов четких для себя никак не сделаю.Вроде и люльки бы нам не помешали,но вдруг дети не влезут в них зимой?Спрошу еще у Светы,на чем она определилась,у нас с ней срок почти в одно время.
19 Feb 2008, 13:43
я иду по следам Ленуськи :-) Есть 2 варианта для обдумывания - Хартан (всем хороша, но ручка не перекидывается) и Эмалюнга Cerox 360, но пока я ее в жизни нигде не видела, только видела модель Cerox, но в ней колеса не поворотные. Короче, будем искать! А без советов Ленуськи я бы вообще свихнулась :-)
http://www.eurobabyshop.ru/divisions1/2.html Свет, нужно вот здесь попытаться посмотреть. Только не на Тульской (ярмарка закрыта на реконструкцию), а на Савёловской. Может у тебя получится быстрее съездить, я всё никак не выберусь. Если съездишь, напиши потом, пож-та. Я тоже постараюсь может в эти праздники. Свет, только там по ссылке этих Эммалюнг две. И цена отличается на 10 тысяч. Непоняяяяяятно!
19 Feb 2008, 16:19
у них сейчас их нет :-( Все говорят в начале марта будут! Будем ждать! Спасибо за ссылку
Ну ты молодец! Оперативная! А я что-то не сообразила позвонить:( Свет, я тему завела в разделе "Роддома", почитай, может интересно будет и полезно. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1242253 Но, как обычно, всен пишут, как там плохо или хорошо, а по существу моего вопроса (конкретные доктора) НИЧЕГО!
А я не могу даже чай пить без мучного, не лезит мне просто так чай! Как отвыкнуть??
Я тоже не могу:). И не отвыкаю. Пока. Вот начну набирать сильно, тогда и ограничусь.
Ларочка, я свой пузик уже 3 недели не фоткала, все-время забывала :((( а жаль :( у меня тоже пузик на верх попер и в бока начал расплыватся, так что я тоже эти изменения заметила, теперь хожу как одуванчик - толстый пузик и тоненькие ножки, картина просто смехатворная :))) еще три недели назад была талия, а сейчас от нее и следа не осталось.
А я свой ни разу! не фоткала.
а будешь фотка? так посмотреть хотца :))) может хотябы на эл. адрес сбросишь?
Не знаю, Свет. Вообще-то не собиралась. У меня только с УЗИ фоток много:). Подумаю!:) У меня друзья-подруги не знают до сих пор, что я беременная. Но не потому, что животика не видно, а потому, что я оч. давно никого не видела. Вот так рожу и не поверят, что сама. Скажут, чтог СМ или усыновила:)
а ты перед самыми родами в гости всех приглашай :))) у меня тоже с УЗИ фоток много :)
Настик, если забежишь к нам, мы по-прежнему просим тебя поделиться с нами рассказом про твои роды. Если тебе, конечно, нетрудно и время есть.
Тож хочется почитать, Хоть теории набраться)))
В случае с Настиными родами её история поучительна в смысле чего опасаться. Сейчас опять прочитала в беременных клубных топах про девочку, которая родила на сроке 26-27 недель. И опять страхи проснулись:(.
AD
AD
18 Feb 2008, 18:04
Я вот хочу понять,что надо делать,чтобы избежать этих преждевременных родов?И отчего они обычно наступают?
22 Feb 2008, 18:41
А фиг их знает отчего. Как правило перегрузки, стрессы, поднятие тяжестей и тд. У меня например воды потекли на 34й неделе когда мы с мужем телевизор на диване смотрели. Удалось вылежать дочку до 37й. Завтра нам месяц!
Ага, я тож читала, и че блин именно в 6 мес? Вот низя такие читать топы, а с другой стороны... Только страхи прибавляются.
а я и не читаю :))) меньше знаю, крепче сплю :)))
Тож так надо делать. Увижу- не бу читать!
А я и не специально. Просто в клубном топе "Майчата" (я тьам читаю, но не пеишу) наткнулась случайно. Специально я давно в такие топы не хожу.
ой, я тоже туда иногда забегала, наверное сейчас пока не буду :)))
Ой страшно боюсь этих историй. Еще и в больничке насмотрелась. Жуть .... Лучше не знать и спать спокойно.
18 Feb 2008, 18:20
Всем привет! Почитала вас мельком подружки-беременюшки и буду немножко ругать:) Девочки не читайте негатив,истории преждевременных родов бывают редко и это точно не ваш случай,все у всех будет хорошо,деточки родятся вовремя и здоровенькие:) Вы все под хорошим наблюдением и нет повода дл беспокойства. Мы с Антошкой всем шлем привет и желаем легкой Б и родов в срок!!!
:-* :-* :-* целую вас с Антошкой :)))
Спасибо вам с Антошкой за поддержку!!! =)
Спасибо, Свет, за поддержку! Антошке привет!
Привет Светик! Антошка у тя наверно какие-нить новости выдает. Растите большими и здоровыи и пасибки за пожелания.
Доброе утро :) Девочки, а кто-нибудь ходит в школу будущих мам? или ходит на фитнес (бассейн) для будущих мам?
Свет, я никуда не хожу. В школу.... Я всё больше интернет, литературу читаю. А со спортом я вообще никогда не дружила. Весь мой спорт-3 раза в день с собакой гулять.:(
Ой, Ленусь, а я за месяц (что дома сидела) чуть со скуки не померла :( даже незнаю, что до родов делать буду :( вот и задумалась про школу для будущих мам, хоть чем-то занятся :)))
Это ты просто непривычна дома сидеть. Дома всегда дела найдутся, все не переделать.:)
Нда-а-а-а не домашняя я :))) но думаю, что быстро привыкну :) особенно когда рожу :))) во когда времени не будет хватать :)))
Я дома зарядку для Б по журналу делала,результате тонус. Больше не буду, только после родов.
Ой, блин... может тоже забить на этот спорт :((( блин... в бассейн хотябы хотца :((( а боюсь всякой инфекции :(((
AD
Привет Светик! Я как ушла с работы, думала, займусь то этим, то тем. Ан нет. Ленюсь уже. Пока встану, пока поем, так день и проходит. Зато планов было)))))
Во! нашла себе школу для будущих мам и пап, может кто-нибудь уже ходит туда? ну не смогу я сидеть дома :))) пойду 3 марта учится :))) еще там есть акваэробика для беременюшек :))) тоже наверное пойдут :))) http://www.galaxyofsoul.ru/
19 Feb 2008, 16:46
я себе вот эту подобрала. Там занятие из 3 частей состоит - фитнес для Б, дыхание, а потом лекция по Б и ребенку. Удобно, что есть много площадок и можно ходить в любую. Я видимо буду ходить в среду в одну, а в субботу в другую. Там же есть и аква. www.stikhial.ru
в мною выбронной такие же занятия (3-х часовые) с полным комплектом, я их выбрала только из-за удобства добраться до них, от меня до них ходит трамвай, причем трамваю автомобильные пробки не мешают :))) да и остановки трамвайные, прям перед носом у меня и у них Пойду на твои залезу, посмотрю :)))
19 Feb 2008, 17:25
ну тогда здорово! месторасположение очень важно!!!
получается, что они почти одинаковые :)))
Девочки, пардонтис... если знаете подскажите как во время беременности бороться с неприятными ощущениями, связанными с появлением гемороя? :(((
Знаю, что лёд прикладывают. Сама пока ТТТ! не сталкиваюсь.
:))) а не простынет??? :)))
:). Это наверное нужно делать в моменты обострения.
19 Feb 2008, 13:13
Светик привет!Если гемор у тебя вылез наружу,то можно мазью помазать,Проктоседил называется.А если трещины внутри,то лучше свечки:можно глицериновые,а можно на основе оливкового масла.Почитай в аптеке в анотациях,чтобы не было бер-ти в противопоказаниях.
Спасибочки Ларисочка :)))
22 Feb 2008, 18:45
Я сейчас мажу им попу. У меня хоть и КС было и никогда и никакого намека на геморр, а 4 дня уже кровь идет из попы и какать больно. пардон.
Да, Светик. Нам ко все приятным еще и неприятные очучения прибавляются.
Девочки приветик! Хотела вопрос задать. Второй день просыпаюсь от того, что матка в тонус прям сводит в камень и боль колющая, что не пошевелится где-то в матке или влагалище, не пойму. А ваще как схожу ночью в туалет, то проходит. Что это может быть,а? Вчера не сказала врачу на приеме, а сегодня повторилось. Может это из-за мочевого наполненного, прям не знаю чаво делать.
Точно не знаю. Ходи в туалет чаще, не терпи. И не вставай из лежачего положения быстро. Полежи, потом потихоньку вставай.
Дык я Ленуль, в туалет ваще часто хожу, можно сказать живу там. Не успела выйти, штаны натянуть, опять охота. А ночью вот и просыпаюсь от того, что очень охота в туалет. Стараюсь и на ночь не пить. Ну что еще это такое??????
Гуль, я вообще плохо понимаю, что такое тонус и как он проявляется. Может он у меня тоже бывает, а я и не знаю:). У меня живот напрягается, если я меняю положение из вертикального на горизонтальное. Но быстро проходит. Врач меня и спрашивала-быстро ли это проходит. Сказала, что если быстро, то это хорошо.
Ну и хорошо, Ленок, что не знаешь про тонус,ттт.
Гульчик, я тоже часто в тубзик бегаю и тоже иногда побаливает, но после тубзика быстро проходит.
AD
AD
Ну может это тож временное, буду надеяться.
А врачу не можешь позвонить?
Какому? С ЖК? Нет конечно. Посмотрю, как седня буду ночью, если что схожу наверно в больничку.
Понятно. А МАгне можешь спокойно пить. Я его пью с самой подсадки и до сих пор. А многие вообще всю беременность пьют. Я в таблетках пью, а вот Белле больше нравилось в растворе. У меня схема приёма такая: утром и в обед 1 табл, на ночь-2 табл.
Пасиб Лен, наверно поэтому те незнаком тонус. Я тож завтра куплю магне. Слушай, Ленок, а дозировка у него одна только наверно,да?
по-моему да, во всяком случ длругих не предлагали в аптеке
Да, дозировка одна. Единственно бывает он в таблетках и в растворе.
Гуль, а ты Магне Б6 пьешь? По сколько? Думаю если в ближайшие дни не пройдет, лучше все-таки лечь в больничку и капельницы проставить с магнезией, все-таки от тонуса они эффективны.
Не, Кристинк, магне не пью, не его ни разу не прописывали. Мож самой попить?
Думаю не помешает, его всем беременюшкам как и фолиевую прописывают. Он тонус снимает, так обычно 3 р в д пить надо, но когда что-то беспокоит 4. Попробуй, может все пройдет. Странно что тебе его не прописали
22 Feb 2008, 18:46
А как насчёта цистита? Не страдала?
20 Feb 2008, 11:32
Девочки, возьмите меня к вам:)Может быть, кто-то помнит меня в экошках:)Нам уже 13 неделек, пдр 01 сентября:)Девчат, подскажите - ни у кого не было проблем с давлением?У меня 140/80 периодически бывает, чувст себя хреновенько...Врач сказала если будет продолжаться - в больницу. И выписала Магне б6. Если у кого-то было - как снижали?
20 Feb 2008, 11:44
Привет! Добро пожаловать! Поздравляю. Магне Б6 пью постоянно по схеме 1-1-2. По давлению не подскажу, но высокое конечно не гуд.
Я тебя очень хорошо помню :))) добро пожаловать :) про давление не подскажу, но сейчас кто-нибудь напишет :)))
Приветики располагайся)))) С вопросом твоим поочь не могу, у меня давление низкое) Кстати Оксан, а скоко у тя пузожителей????
20 Feb 2008, 12:59
Девчат, спасибо за радушный прием!Семечка, у меня 1 пузожитель:)Было 2, но один саморедуцировался еще до прослушивания сердечек. Думаете,стоит с работой завязать и побыть дома из-за давления?Или сразу в больницу...
Привет! Я думаю, что стоит полежать-отдохнуть дома.
20 Feb 2008, 13:39
Привет,добро пожаловать!Так приятно видеть новых беременюшек.:-) У Белочки частенько давление скакало,если заглянет сюда,спроси у нее,как она спасалась.
20 Feb 2008, 14:10
Спасибо:)Ларис, а Белочка -это кто?Что-то я в статистике не нашла...
она уже Антошкина МАМА :))) а пишется вот так Bell@@@, у нее сейчас забот полон рот, поэтому выходит не часто, но заглядывает :)))
AD
AD
Я когда лежала на сохранеии в РД. Там у девочек с таким давлением 4 р в д давление мерили, отслеживали. И таблетки давали какие-то, может валерьяночки. Говорю то что видела, но лучше узнать все подробности у девочек с такими же проблемами.
22 Feb 2008, 18:51
Я тебя помню. Поздравляю от души! Про давление не подскажу, у меня низкое всю жизнь и во время Б тоже.
20 Feb 2008, 11:45
Девочки, сорри за подробности, но у меня растройство желудка :-( Что можно попить? Я купила смекту, вроде ее можно.
Светик, я не смогу подсказать :( а есть возможность написать врачу? и спросить у него
Свет привет, как проявляется у тя это расстройство?
20 Feb 2008, 13:02
диарея, если по научному!
Свет, активированный уголь можно. А вообще, если это единичный случай (если не бегаешь в туалет целый день), то просто перетерпеть. Сильнее угля ничего не нужно пить.
20 Feb 2008, 13:24
ну я уже 2 дня терплю :-( После каждой еды бегу в тубзик. Я выпила смекту, вроде легче. В инструкции про Б ничего не написано, и написано, что можно детям до 1 года. Спасибо
У меня тоже бывает, Свет. Видимо это особенности работы кишечника:( А отравление у меня один раз было. Отравилась замороженными ягодами. Температура 38, озноб-колотун, рвота. Ужас! Думала умру. Ничего, справились!
20 Feb 2008, 15:01
да уж, ужас. А я видимо отравилась хамоном. Он был такой вкусный, что я съела кусков 10 наверное. Зато будет мне наука на будущее!!!
Свет, хамон-опасная вещь для беременных. Вообще говорят, что лучше не кушать того (мясо и рыба), что не прошло термическую обработку. А хамон ведь не проходит её (скажу по секрету я его тоже иногда ем:), только не так много, как ты. Его коптят, вялят. А это всё без высокой температуры. С рыбой всё то же самое. У меня другая беда. Уже неделю наверное хочу камамбер. А везде пишут, что беременным его нельзя.:( Конечно, если во Франции беременной сказать, что ей нельзя камамбер и вино, она посчитает говорящего сумасшедшим. Также наверное и хамон в Испании. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1242253 Ты читала мой топ? Так видимо ничего по существу вопроса и не напишет никто.:(
20 Feb 2008, 18:54
да знаю я про хамон, но так хотелось.... А ты держись про камамбер, хотя чуть-чуть же можно :-) Пойду топ читать
Вот и я думаю, что чуть-чуть - не смертельная доза.:) Ну и как тебе топ:)?
Свет, мне помогал линекс, его прописывала мне даже ЭКОшный врач.
20 Feb 2008, 18:57
спасибо, меня вроде отпустило ттт. Но на будущее, если что буду знать!
20 Feb 2008, 13:37
Свет,смекта как раз то,что нужно в этих делах.Еще помагает фосфалюгель(мне экошная врач назначала его в нач.бер-ти).Ну и в конце-концов фталазол обычный можно попринимать.Свет,а если это затянется,то похоже на кишечное отравление.Моему мужу прописывали энтерол в этом случае,но вот не знаю можно ли бермен.,во всяком случае можно почитать анотацию в аптеке.И еще,если слишком часто бегаешь в туалет,пей ригедрон(это водичка такая),чтобы обезвоживания не было.Поправляйся скорее,удачи!
20 Feb 2008, 14:29
спасибо. вроде уже получше :-)
22 Feb 2008, 18:55
Попробуй рис отварить и кушать без всего, мне помогло. Таблетки не пила, принципиально, за что и мучилась сутки на толчке))
СТАТИСТИКА
20 Feb 2008, 12:10
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. Шемеш --- Ольга --- ПДР 28.02.08 ---Девочка --Израиль 2. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 3. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 4. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 5. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 6. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 7. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 8. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 9. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 10. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- мальчик – Москва 11. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 12. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 13. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 14. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- мальчик - Санкт-Петербург 15. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 16. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 17. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- два мальчика -- Астрахань 18. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 19. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 20. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 21. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 22. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - 2ПЯ - Москва 23. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 24. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ 25. Весть добрая- Оксана- ПДР 01 сентября 2008г
Интересно у нас Ольга-Шемеш еще не родила??? никто не в курсе?
AD
Надо в Февралята заглянуть. Она там тусовалапсь
В тусе ее не видать, но по их статистике еще не родила.
Про Шемеш http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35165512
22 Feb 2008, 18:56
Ещё не родила. Я в февралятах тусю всю б)) правда получились мы январята))
Девочки, а я хотела спросить у вас. У меня как-то мышцы болят в промежности. Не пойму почему. Уже недельки две. Вот лежу например и стоит мне пошевелить ногой, чтобы встать, так сразу там болит. Наверное это мышцы, что еще от движения может болеть. Странно тк я в основном лежу, никаких нагрузок и живот пока не такой большой...А еще бывают дни когда прям по влагалищу какие-то резкие прострелы. Как-будто иглу резко воткнули. Вот думаю может кому тоже знакомы эти ощущения. У врача боюсь спрашивать, ей даже если скажешь что "попа почесалась" она сразу на сохранение отправит ложиться =)
Крис, у меня раньше были прострелы, но сейчас их нет и промежности вроде не беспокоят, ТОЛЬКО икры на ногах сводит по ночам :((( блин... такая боль...
Свет, это не хватает чего-то. То ли кальция, то ли магния. А тёков нет у тебя?
Отеков вроде нет, все время забываю с врачом поговорить об этом, анализы почти все в норме, я последний раз биохимию сдавала, вроде бы почти все ОК было :(
А я слышала что икры сводит когда калия не хватает. Он в бананах есть. Попробуй их поесть какое-то время
Может быть и калия. Я вот помню, что от недостатка чего-то, а чего именно не помню.
я тоже слышала, что это от того, что чего-то не хватает :( то ли калия, то ли калция, то-ли еще чего. Нужно у врача будет спросить следующий раз, не забыть бы :))) пока вроде не очень болят :)))
Попробую бананы поесть :-* :-* :-* спасибки
23 Feb 2008, 20:02
Это кальция не хватает. Увеличь молочные продукты в рационе. Можешь специально кальций прикупить (пей на ночь он так лучше усваивается). У меня несколько раз за беременность наступали периоды судорог в икрах. Кальций на несколько дней и всё проходило. И сыыыыыр:)
Спасибочки за совет :))) попробую на сыр нажимать :)))
24 Feb 2008, 23:46
Мне помогал Кальций Д3 никомед и Магне В6 - только пить нужно в разное время суток (что-то утром, что-то вечером - для лучшего усвоения).
20 Feb 2008, 16:53
гыгыгы про попу смешно написала! Возможно у тебя просто растягивается внутри что-то. Мне моя врач говорит, что нормально чувствовать что-то, ведь Б развивается, плод растет, органы смещаются и т.д. Если не сильно беспокоит, то мне кажется, волноваться не стоит. У меня был период, когда боли были как иголкой, но мне колола где-то в районе лобка.
=) не буду париться тогда...вроде не сильно это беспокоит
Ну блин, Крис, я же вот про это и написала, тож такие прострелы колющие. Мож это так надо, у нас приблизительно все одинаково в сроках.
Может быть. Главное то они в течение дня часто, то в другой день совсем нет. Может реакция влагалища на рост матки?
Вот-вот, у меня тоже как будто мышцы болят. Только без прострелов. Это связки тянутся и кости расходятся. Под тяжестью деток. Это нормально.
AD
AD
видимо такие вот изменения в организме происходят в связи с Б. Все полнеет, расходится и проч. ..
Только я эти изменения оч. тяжело переношу. Прямо как старая бабка нараскоряку передвигаюсь. И самое неприятное то, что отдых в лежачем положении не приносит облегчения. Обычно, если что-то болит (мышцы, связки) после отдыха легче. А тут-не фига!
22 Feb 2008, 19:01
Это бывает и просто потому что идёт и перестройка организма, и может быть если головка низко, давит на шейку. Что врач на осмотре про нее говорит? Постарайся побольше отдыхать, если будет боль постоянна, скажи врачу, ничего страшного. Всё будет хорошо, не переживай!
Девочки, у меня же радость! :):):) Я стала вес снова набирать. Итого с начала беременности набрано 7 кг 400г. И животик как-то опять резко подрос и форму изменил, видимо малыши перевернулись. Я вообще заметила, что у меня и животик скачками растёт и вес также набираю.
20 Feb 2008, 18:51
отличная радость!!! :-) Продолжай в том же духе. Я вот пока жду свою радость - шевелюшки!
А ты плохо набирала? Главное что все растет, ну и ладно что скачками. Я вот пока не заметила у себя эти скачки...но и животик у меня не так давно появился...=)
У меня вес около месяца без движения стоял. Детки росли, а я нет. Вот теперь моя очередь.:)
и у меня один в один как у тебя :) тоже все скачками идет :)))
Гуль, еще хотела тебе написать про тонус. Нам в РД врачи запрещали животик гладить, мол матка реагирует и приходит в тонус. Так что ты не гладь, я вот когда толчки хочу ощутить просто руку прикладываю к животу и не щевелю ею.
:Ооо а я каждый день наглаживаю (кремом) утром и вечером, но славо богу тонуса пока не чуствуется. Даже и не подозревала, что от поглаживания может быть тонус :( у меня дома вечером ручки все-время на пузики живут и поглаживаю часто.
Ну вот теперь имей в виду. Наша врачиха даже тем кто без тонуса лежал особо не разрешала живот гладить. Я крем тоже втираю, без этого никак не обойтись...
Понятно, будем поаккуратней. Целую в нос.
Точно ведь кажный день Кристин поглаживаю животик, спасибо за консультацию)))) Буду только прикладывать ладошку! Если че узнаешь новенького, пиши, нам все пригодится! -*-*-*
22 Feb 2008, 19:04
Вот и пусть сами не гладят! А я наглаживала и нацеловывала каждый день. Бред всё это, меня тоже так в роддоме напугали!
Малыш
21 Feb 2008, 10:23
Девочки! Принимайте новенькую! Срок пока очень маленький, где-то 3 недельки. Всего боюсь! Скоро на первое УЗИ. Скажите, не опасно ли УЗИ? Не может ли оно спровацировать прерывание? Что пили на раннем сроке кроме фолиевой? Были ли какие-нибудь ощущения? Наблюдались у своего ЭКО врача или у обычного? Вот такая туча вопросов!
Добро пожаловать :))) -Про УЗИ - мне врач говорил, что вредность УЗИ не доказана, однако на мои внеплановые УЗИ (по моему желанию) смотрела плохо, говорила НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЛИШНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ :))) -Про витамины - к сожалению я уже не помню, что еще пила, кроме фолиевой, с 8-ой недели уже врач все прописывал :))) -про ощущения - у меня вообще не было ни каких ощущений, а теперь только один Б симптом (животик) -я наблюдаюсь у друго врача (не экошного) УДАЧИ!!! тебе на первое УЗИ :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малыш
21 Feb 2008, 11:45
Спасибо! Я просто волнуюсь будет ли обычный врач в курсе подробностей ЭКО? Не навредит ли он ? Твой врач в теме?
Я наблюдаюсь не в ЖК, хотя тамошнии врачи вроде в курсе были, даже вели двух ЭКО-беременюшек, причем с двойнями. Я просто категорически там не хочу появлятся, я веду беременность в ЦИРе, они то в курсе, я у них готовилась к протоколу и в протоколе (на капельницы бегала) и теперь Б веду :)))
Привет, с удовольствием всех принимаем. Лёгкой беременности! Светик-Ланьчитк тебе в принципе на все вопросы ответила. Про витамины. Я ещё Элевит пила и пью до сих пор, только уже через день. Из витаминов ещё Мане В пила и пью до сих пор. А с 8 ми недель уже под наблюдением врача всё делала. Моя врач в курсе всех ЭКОтонкостей, т.к. я веду беременность там же, где ЭКО делала.
Добро пожаловать. Давай не переживай перед УЗИ, все переживания еще впереди. Легкой Б!
AD
AD
21 Feb 2008, 17:48
Спасибо за теплый прием! Умом все понимаю, а все равно нервничаю. Постоянно щупаю грудь, в подтверждние того, что раз болит значит беременна. Вообщем и смех, и грех!
и мы такие же были на таком сроке! =) Береги себя!
Я в ЖК наблюдаюсь, и все вроде бы терпимо пока. Сначала ыбло тяжело когда по всем анализам погнали. Очереди... А так врачи уже сталкивались многие с ЭКО Б. И если возникают какие-либо вопросы в кот они не разбираются (напр в генетике и пр) то отправляют в Центр на Свиблово, к специалистам. С узи,как Ланчик написала,просто нельзя сильно увлекаться. Я пила и пью фоливую, витамины Пренатал, Магне Б6, йодомарин. Легкой Б!!!!!!!!
Девочки, в Свит-маме на распродаже купила прикольную юбку за 500 р приблизительно, старая цена ее 2600. Так что если поискать можно найти у них интересное на распродаже...
Малыш
22 Feb 2008, 16:31
Всезнающие девочки! Подскажите! Полночи не спала - очень болит справа, примерно, где яичник. Позвонила врачу, она сказала, что это от кишечника. Сказала выпить 2 но-шпы и смекту. Выпила, отпустило, а сейчас опять. Пардон за подробность, в туалете не была дня 2-3. От этого может так болеть? Болит достаточно сильно. Подскажите кто сталкивался и слышал!
Малыш
22 Feb 2008, 16:35
И температура поднялась 37,4. Обычно от утрожестана выше 37,1 не было?
Я думаю, что может от кишечника. Ешь курагу, чернослив, киви. Старайся, чтобы таких историй с туалетом не было.
У меня тоже один раз очень сильно болел бок, уверенна, что это был кишечник и врач заподозрил, но славо богу больше такого не было. У тебя наверное тоже кишечник
Дня 2-3 это много...Вполне возможно что это кишечник. Попробуй на ночь и с утра натощак съесть киви по 2 штуки. Мне очень помогает.Курага и чернослив тоже эффективны. Еще врач в РД девочке у которой тоже проблемы были со стулом (у нее дня 4 не было) она рекомендовала свечи с глицерином.
22 Feb 2008, 19:05
На ранних сроках никакого глицерина! Лучше естетвенные слабительные!
22 Feb 2008, 19:22
У меня в начале бер-ти тоже были проблемы с кишечником.В туалет,правда,нормально ходила,но крутило не по-детски.Мне врач тогда выписала но-шпу внутримышечно.Но если у вас проблемы именно из-за того,что в туалет не получается сходить,то попробуйте утром натощак стакан кипяч.воды(холодной),должно помочь.
И вообще побольше жидкости нужно пить, 2-2,5 л в сутки.
23 Feb 2008, 21:03
Если эта проблема есть - расслабляться нельзя! Нужно постоянно отслеживать!
Малыш
23 Feb 2008, 21:06
И так питание сплошной чернослив, вода и киви!
22 Feb 2008, 19:24
Девули привет!У меня сегодня праздник-шевелюшки почувствовала первые.В теч.дня слабенькие,конечно,а утром прям так тук-тук,тук-тук.Так классно:-) Я на радостях пицу даже испекла:-)
22 Feb 2008, 19:42
Поздравляю от души! Теперь с каждым днем будет ощутимей и ощутимее. Первые толчки это непередаваемые ощущения)))
22 Feb 2008, 21:11
Поздравляю!!! Сначала они будут редкими, ра-два в день, потом чаще, а потом уж и весь день! ;-)))
Поздравляю, Ларис! Скоро уже и по ночам тебе ножки маленькие спать не дадут:).
Поздравляю!!! Это потрясающие ощущения, когда чувствуешь первые шевелюшки!! А у тебя какая неделька?
Кла-а-а-ссс :))) Поздравляю :)))
AD
26 Feb 2008, 11:14
Поздравляю!Боже, какое это счастье, девочки, неужели все это происходит с нами!!!:)
22 Feb 2008, 21:12
А я вчера была у своего врача по Б., так мило побеседовали, погворили немного про роды, про роддом. Мне очень понравилась ее тактика, что КС она старается делать только тогда, когда уже начинаются ЕР, т.е. ребенок уже полностью готов к выходу в свет! А еще я посетила терапевта (она же отвела меня в свой, ну и уже скоро мой, роддом, сердечко беспокоило, билось бывало сильно-сильно). Так вот, сказали, что у меня все ОК, но я еще успела тут же сделать ЭКГ и УЗИ сердца, так что теперь моя душа спокойна! ;-)))
Ир, ну ты с коляской определилась?
25 Feb 2008, 19:49
Да я все к Тевтонии этой тянусь, она самая классная! Завтра буду звонить в Питер, узнавать что и как. Ну и еще вариант с Германией так и не решила, на работе небольшое ЧП, свет вырубило, поэтому не могут мне ничего сказать по поводу этого варианта. Муж сказал - хватит деньги жалеть, решили - значит берем ;-)))
Почитай в топе Пузёныша в Двойняшках про Тевтонию. Она наконец-то нашла её и пощупала. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35244557
23 Feb 2008, 09:16
Всем привет! Беременюшкам и уже мамочкам:) Отличных выходных и побольше положитель ных эмоций! Редко захожу потому что не могу открыть ЕВУ,вы общаетесь,а я не пойму что такое:(,не пускает и все тут... Мужей,будующих пап с праздником поздравьте!!! Наш папа отказался от подарка,сказал что ему ничего не надо так что вместо папы подарок будет сыну:),чего пока еще не решили и так всю квартиру детскими прибамбасами завалили:) Девчонки как же быстро растут малыши! Мы половину ,даже больше одежки которой накупили и нам надарили не надели,а она уже мала:),так что хошь не хошь пойду за братиками и сестричками:) Всех чмоки!
Привет! И Антошке привет! Вот я читаю всё время, что детки так быстро растут, что всё не успевают даже по разочку носит, и решила, что буду по минимуму покупать. А что растёт Антон, так это хорошо. Пусть набирается сил и здоровья!
Спасибо тебе за советы, не будем лишнего брать. А тебе с Антошкой здоровья и счатья!!!!!
24 Feb 2008, 18:59
Здорово! А мы только начали носить одёжки))) нам даже самые маленькие велики были))
Приветик Светик, дай бог вашему семейству крепкого-крепкого здоровья :))) Вот и я не хочу много закупать, из вещей купим только то, что нужно будет на первое время, а потом докупим :)))
23 Feb 2008, 19:58
Девочки, спасибо огромное за беспокойство и кулачки:). Очень трогательно. Я жду ПДР видимо (а он 28 февраля). Со следующей недели перестаю работать (выдали мне больничный) и начинаю ЖДАТЬ. Вчера меня инстинкт гнездования добил. Так "нагнездовалась", что спина разболелась и нога правая отниматься начала к вечеру. А с утра ТТТ всё прошло и меня опять на подвиги тянет:)
Чё-то я не пойму, какой больничный тебе выдали, когда уже через недельку ПДР?
24 Feb 2008, 20:44
У нас нет декрета ДО родов. С работы в роддом. Ну я решила за неделю до ПДР выпросить больничный. Дали. Хотела время с пользой провести-дом к появлению детки подготовить. В итоге целыми днями дрыхну и даже из дома не выхожу. Ужас:(
:Ооо Легких родов :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лёгких родов!
24 Feb 2008, 19:00
Вчера нам был 1 месяц! Заходите в паспорт нас смотреть!
ТТТ на вас, просто прелесть :)))
24 Feb 2008, 20:45
Хорошенькая. На тебя похожа мне кажется
24 Feb 2008, 23:49
Доча - просто заглядение (ТТТ)! Пусть растет большой и здоровенькой!!!
ТТТ! Замечательная дочечка! Растите умницами и красавицами!
AD
AD
25 Feb 2008, 19:52
Дочурка-симпатулька!!! Вот смотрю я и не вериться мне, что у меня скоро уже вот таких-вот двое будет! Даже страшновато как-то немного становится...
26 Feb 2008, 17:56
Галь,малышка просто загляденье:-).Такая маленькая,а уже красота вовсю блещет!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!!
27 Feb 2008, 08:25
Галочка привет! Какая заинька,растите большие и здоровенькие(ТТТ на вас) Как сама,напиши как справляешься,как кушаете,как спите? Целуем вас!
03 Mar 2008, 12:38
Всем спасибо за комплименты)) Ничего не бойтесь, девочки. Мы так долго ждали и ждём, всё будет хорошо!
Девочки, а у меня похоже токсикоз возвращается:(. Стала кружится голова, мутит и подташнивает. Вот так начался 3-й триместр.
26 Feb 2008, 17:58
Привет Лен!Сочувствую тебе,надо же:-(.Может временно это,пройдет скоро? Лен,а с какой недели считается третий триместр?
3-й триместр с 27-й недели. Мне вообще непонятно, как всё это считается. Один месяц-4 недели, другой-6. Вот у меня сейчас первая неделя 3-го триместра. Через 2 недели официальный декрет, с двойняшками он в 28 недель начинается. А про токсикоз.... Сегодня была у врача. Она предполагает, что это моё состояние ещё может быть связано с перепадами давления атмосферного. Погода же вон что творит в последнее время. Буду надеяться, что это состояние пройдёт.
Да, странно чтоб в 3 трим был токс. Скорее действ у тебя пониженное давление и поэтому такое самочувствие...Будем надеяться скоро пройдет!
Почему тебе странно, что в 3-м триместре токсикоз? Абсолютно нормальное явление. Во всех книжках по беременности об этом пишут. А надеяться точно будем.:) Больше уже ничего не остаётся.
26 Feb 2008, 23:19
Привет! А как у тебя с гемоглобином? По симтомам это может быть он упал
Нет, анализы все в норме.
27 Feb 2008, 08:28
Ленуська привет! Не переживай,вернее переживи эту небольшую неприятность,Дай Бог протянется недолго. У меня то же в третьем триместре тошнотики были,но прошли быстро. Береги себя и масиков!
Спасибо, Свет! Я стараюсь. Антошке привет от нас.
Привет, дорогая. Говорят, что токс в 3-ем триместре тяжелее проходит :((( Держись дорогая :-* :-* :-*
Держусь, Свет. Привет сыночку.
27 Feb 2008, 03:03
Всем привет!!! Мы вернулись, были большие проблемы с интернетом У нас всё хорошо, растем, завтра начинается 29.я неделька. По УЗИ ждем девочку, теперь озадачены выбором имени для нашей мышки-малышки. Могу сказать по поводу высокого давления (у меня оно зашкаливало за 200)-я всё время пью метил-дора. Сейчас где-то на уровне 140, 150-90 Мой врач доволен.
Приветики, поздравляем с девочкой :))) Мы вот тоже озадачились выбором имени для сынули и еще вчера начала в интернете смотреть кроватки, блин... чуть мозг не вынула себе, даже незнаю, что выбрать :((( Да-а-а-а-а-а с давлением у тебя сильно :((( у меня все-время на приемах у врача 100/60
Да, 200 это черезчур...Бедненькая... Мы тоже все над именем думаем. Непросто это очень, особенно когда начинаешь читать описание характера и проч...
27 Feb 2008, 14:56
ой, Надюш а у меня наоборот нииизкое - но моя не парится по этому поводу..где-то 100 на 60 или ниже - она говорит, что это нормальное давление но для меня как-то ощутимо что ниже обычного моего. А с именем это даааа я прочла уже несколько тысяч имён мужских без преувеличения - ни одно не легло на душу :-( - а вот для девочек кажется так много ;-). Ты на курсы пошла? да? А мне вот лениво. В прошлый раз они мне ничего не дали кроме как знакомство с очень приятной парой - до сих пор общаемся и дети дружат. Так что решила своё время посвятить другому чему-то более приятному ;-).
Мы тоже имена выбираем. И тоже проблема с именем для мальчика. Ну никак не найдём того, что сразу ляжет на душу.
AD
AD
Ой, девочки, меня кажется начал накрывать инкстинг гнездования :), с кроваткой, коляской, весами и тд. и тп. более-менее что-то проясняется. Вот задумалась об очистителях, блин... какой лучше брать? А???
Ой, Светик, я тоже пыталась разобраться в этих очистителях. Вконец запуталась и бросила это дело. Еще бы толком всю правду писали про них в описании, а то потом выясняется, что осадок на мебели остается и проч ерунда...
Блин... а что за осадок? вредный? и какая еще проч.ерунда?
27 Feb 2008, 16:02
осадок остается от ультразвуковых, говорят этот налет везде, на стенах, на книгах, и т.п.(((
Ой, Свет, я давно уже пребываю в головной боли по поводу детского приданного. С кроваткой более менее всё ясно. А вот коляска-это моя "боль". А ещё автокресла. А мне же всего по два надо.
Да-уж, у тебя забот побольше, но главное они приятные, я вот начала волноваться (из-за незнания, что лучше? на долго ли это нужно? и тд. и тп.) Мне осталось доработать до конца этой недели и засяду дома, вот и начну активно капашится по поводу приданного и выбора роддома :)))
Да, тебе попроще, особенно в плане коляски.
27 Feb 2008, 14:32
Лен,а ты сразу две кроватки покупать будешь или сначала одну? Я тут заходила в Банану-маму,там стояла трансформер коляска двойняшковая.Правда отеч.произ-ва.Я в шоке была:такой танк,а переноски вообще малюсенькие.Туда только макс.до трех месяцев ребеночек влезет.Думаю,наверное надо все-таки с люльками брать коляску. Лен,а не знаешь,в Эмалюнге люльки на шасси ставятся или тоже переноски внутри прогулки?
Мы решили сразу две покупать. В конце концов, собрать можно сначала только одну. А вторую потом, по мере необходимости. А так, купишь одну, потом вторую по цвету не подберёшь или ещё что-то... Про Эмалюнгу не скажу, Ларис. Мы решили всё-таки отказаться от люлек. Я, конечно, не исключая совсенм этого варианта, но пока мы его отклонили. А ты не заходила на сайт Эмалюнги? Оч. хороший, всё так наглядно и доступно там.
27 Feb 2008, 15:07
Лен,а кроватки где покупать будешь?Мне Юлисенок советовала Совенок,она там купила и кроватки и комодик.Я же не из Москвы,так что сначала планирую все,чтобы потом поехать и купить. А по поводу коляски,тоже голову сломала уже.Летом вроде и не нужна люлька-жарко малышам.Но мы зимой еще маленькие будем(срок то начало августа),сидеть еще не смогут.Надо чтобы одетыми помещались,а в переноску боюсь не втисну.Короче,мрак.
Я всё крупное буду через интернет заказывать. Надо только теперь цену повыгоднее найти, т.к. оч. уж цены в разных интернет-магазинах рознятся. Я думаю, что вам всё-таки надо люльки рассматривать. Полгода вам будет (ТТТ!) только в феврале. Т.е. всю осень и зиму нужно гулять в люльках. Я бы на вашем месте с люльками брала
27 Feb 2008, 15:29
Вот-вот и я так думаю.Но...то ручка не перекидывается,то отзывов начиталась(про Фествилз),не знаю пока еще.Посмотрю,что Светик выберет:-),мож она скорее определится. Лен,ты когда выберешь кроватки кинь ссылку,мне легче по чьему-то опыту искать:-)
http://www.neobaby.ru/product_info.php?products_id=471&osCsid=b970d4942e84b6d94b414d311328a37b вот эта. Или вот эта http://www.neobaby.ru/product_info.php?products_id=2241&osCsid=b970d4942e84b6d94b414d311328a37b Но производитель точно эта фирма. Мне их все оч. хвалят.
28 Feb 2008, 20:13
Я тоже выбрала кроватки этой фирмы, просто понравились. Только я с маятником брать буду. Лен, ты не рассматривала этот вариант? Я сначала хотела с качалкой, но покачала такие у нас - и мне разонравились они что-то... Решила вот такие http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=1914
28 Feb 2008, 20:15
А по поводу коляски - с Тевтонией полный швах, нигде их нет, говорят что только в конце марта завоз будет. Это мне девочка из Москвы сказала, она обхвонила все (ну или все) московсике инет-магазины. Я сама написала пару заявок, вот, жду ответа...
Ир, если честно, я кроватками ещё вплотную не занималась. Мне муж не разрешает "бежать впереди паровоза". С автокреслами точно определились, т.к. это наиважнейшее, ведь в них уже из роддома забирать нужно деток. Думаю, что уже можно и заказать, тем более что не знаю, как быстро они придут. Ну и моя основная головная боль-коляска. Ну нет у меня стройности мысли на этот счёт! От Тевтонии отказалась однозначно. Если и решусь всё-таки на люльки, то это наверное будет Эммалюнга. А так.... Порой просто паника охватывает, что так ничего и не выберу...
29 Feb 2008, 17:55
А я сегодня заказала, разброс цен огромный, начала с самых дешевых из того, что понравилось ;-))) Автокресла у меня муж выбирает, это как говорится его стихия :-))) Точнее сказать уже выбрал, будем брать сразу с Изофиксом (крепежом)
Мы на Рекаро остановились. Они все с изофиксом. А кроватками позже займусь. Пока только коляска в голове:(.
27 Feb 2008, 14:50
:-) я тебе в майчатах уже ответила но и здесь для инфы напишу - может девочкам пригодится. Самый безвредный и надёжный и экологический - Вента мойка воздуха. Работает она по простейшему принципу - в резервуар наливается чистая вода, мойка включается, барабан внутри вращается и пропускает через себя воздух. Воздух естественным образом увлажняется и чистится - пыль осаждается в воду. Воздух прямо горный становится дома :-). Ощущается сразу же. Я в своё время перелопатила кучу инфы по тестам из разных старн мира - лудше Венты нет вроде как - она главное простая, но дорогая, собака. Я хочу покупать ещё одну - в другую комнату :-). А к рождению малыша очень важно увлажнять воздух.А вот всякие ионизаторы и пр. есть намного дороже даже но действительно, то фильтры нужно менять постоянно, то микробы оказывается болезнетворные образуются, то осадок какой-то... А тут просто и очень эффективно - надеюсь что пригодится :-).
:Ооо ой а ты оказывается из нас :))) спасибочки за совет, я тоже на нее заглядываюсь, а ты какою модель себе приглядела?
AD
27 Feb 2008, 15:20
да я с с начала 2003 на экошном форуме ;-) - ветеранша :-). Первая доченька после икси а потом 5 протоколов пролётных и чудо-беременность. Сейчас просто стало много народу очень и много клубных топиков поэтому все др др в лицо не знают :-). Я покупала Венту в 2004 к рождению дочери ща сбегаю посмотрю что на ней написано...хи-хи написано Venta и сделано в Германии ;-). В общем, у нас только эта можель и была в магазине - они сильно насколько я понимаю не парятся с усовершенствованием - и так проще некуда. Там было только различие в объёме "промываемого воздуха". Я брала от 25 м2 - довольно большой ящик такой чёрный (был ещё и белый но я подумала что пыль принягивается и наверняка видна будет на белом - там из решёточек крышка, подумала что трудно чистить будет. - хз).
:))) кажется я окончательно определилась с мойкой воздуха :)))
27 Feb 2008, 15:59
вот и славно :-) - придумывай себе теперь следующую "гнездованую" темку ;-)
:))) подумаю на следующей недели :))) над новой темкой, когда дома засяду, а то тут (на работе) отвлекают :))) Спасибочки, тебе за помощь :-*
27 Feb 2008, 16:00
если не ошибаюсь, то там именно у моек воздуха одна модель, просто варианты по размерам площади действия, у нас самая маленькая, на одну комнату как раз, работает вроде бы ничего, по-крайней мере морально спокойнее :)
очень интересная информация, тозе посмотрю на это чудо с горным воздухом.
Светик! Ну ты молодчинка! Уже все продумала, я тут даже и не в мыслях))))))
Девочки-беременюшки, а кто на какой срок сдавал самый первый анализ коагулограмма-гормоны? Я вот завтра буду сдавать хгч, может сразу и это все сдать дополнительно? или еще рано?
27 Feb 2008, 13:51
Я где-то через недельку после ХГ стала монитроить гемостаз и андрогены.И потом где-то через каждые две недели сдавала эти анализы.Но у меня повод был:и там, и там наблюдалось повышение показателей.Сейчас где-то раз в три недельки проверяю. Поздравляю с красивой циферкой!Пусть и дальше все хорошо будет!!!:-)
спасибки за поздравления, только стало очень волнительно :) растерялась, не могу решить куда бежать, вчера чуть с мужем не поругались из-за того где наблюдаться, во бред-то :)
27 Feb 2008, 15:03
Я тоже долго думала по этому поводу,досиделась до 10недель(правда праздники новогодн.были,везде все закрыто).Хотела так,чтобы доктор вел меня от начала и до конца:-).Остановилась на 17рд и ЦПСиРе.Но....в 17 к сожалению временно прекращены контракты на ведение бер-ти.Поехали в ЦПС(врача мне мой репродуктолог посоветовала),пока все нравится:-)
а я обратила внимание на перинатальный центр (но информации пока мало), но, безусловно, нужно ездить и смотреть все на месте и выбирать, мой муж тоже склонен наблюдаться там где рожать потом, а мне как-то не принципиально, тем более мне туда далеко ездить.
27 Feb 2008, 15:22
Да мне тоже далеко ездить:-)Я не из Москвы,а из МО.Но....ничего,муж возит на машине. Я тоже рассматривала вариант ПМЦ,но уж очень там все дорого. И,я не уверенна что инфа правильная,говорят,что там все процедуры строго по счету.Т.е если написано,что 3 УЗИ входит в контракт,то за четвертый раз уже платить надо:-(А с моим бесконечным мониторингом то гемостаза,то гормонов-это существенно важно.В ЦПС сколько надо,столько и делай.И еще,в контракт входит 7дней стационара.Если надо полежать больше,то в ЦПС один день стоит около 4тыс,а в ПМЦ около 15тыс.Но...опять же это зависит от материального состояния каждой отдельно взятой семьи.
15 тыс. ооо...ну это уж слишком. Но такие условия заманчивые, а в цпс пугают очередями, ими я и в поликлинике уже насладилась.
27 Feb 2008, 15:50
Очереди там есть,но я не скажу что такие огромные.К врачу я записываюсь,прихожу на свое время.Но конечно бывает,что приходится посидеть.Но я и так сейчас дома сижу,не работаю.Так что выход в люди(пусть даже и в очередях)для меня как праздник.
Надюша, я после 14 дня только Д-димер контролировала, дне недели колола укольчики (кстати тоже в пузико: утром и вечером, кажется гипарин), Д-димер пришел в норму, а с 8-ой недели уже все сдавала, что врач велел (по контракту) и дальше все по плану.
27 Feb 2008, 17:37
Андрогены (тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН-пр-н) стала контролировать сразу же, т.к. до этого были проблемы, а коагулограмму и агрегатограмму - уже попозже.
Светик, а уколы тебе в ма-ме прописали колоть? Завтра сдам все сразу, как раз 14 день :) а потом еще через 2 недели. И не поеду в клинику, около дома сдам и перешлю потом врачу.
Не-е не в маме, я же к протоколу готовилась в ЦИРе, так это они контролировали Д-димер и укольчики прописывали, там же и веду Б :)))
я тут вас намножко еще помучаю - у меня живот болит сильно и спина, это что воолще такое? никто не в курсе? эко-врач прописала 2 раза в день свечи с папаверином и 3 раза ношпу.
AD
AD
какая-то развалина, ведь срок такой малюсенький, что же дальше будет?
27 Feb 2008, 15:26
У меня тоже живот болел на таком сроке,спина,кстати как начала болеть,так и до сих пор по ночам болит.Моя врач предположила,что боли в животе могут быть связанны с тем,что как раз дни предполагаемых мс и организм "по привычке выдает боль"(утрировала конечно,но примерно так).Лечение точно такое же как у вас,все прошло где-то дня через 3-4.
да уж, очень похоже на монстры, я даже проверяю не они ли, такое сходство. И как раз пик по ночам, что уснуть трудно.
и лучше на ты))
27 Feb 2008, 15:32
:-)И еще,мне лучше помогало когда но-шпа внутримышечно.Да,вспомнила,моя врач говорила, что на маленьком сроке важно за питанием следить,чтобы кишечник не хулиганил.А то он если бунтует,то тоже доп.нагрузка на матку идет.
Ларис, а не помнишь свой хгч первый?
27 Feb 2008, 15:52
Помню конечно:-)У меня был 458.Я сначала думала мониторить,а врач сказала-Зачем?Ну я и правда подумала,что незачем мне и не стала.Через недельку после ХГ мы поехали ПЯ смотреть,а еще через недельку сердечки слушать. Кстати,когда приехали ПЯ смотреть,врач была почти уверенна,что малыш один.А я уже тогда чувствовала что оба на месте:-)
ой, у меня на 12 дпп 465 хгч, я думала один у меня. Двойня это так необычно, шанс есть, я смотрю :)
Надюш, я тоже первое время на папаверине была (иногда) и ношпе тоже всего боялась. Ты же дома сидишь, просто побольше отдыхай и главное!!! не волнуйся!!! Целую в носик!!!
:) :* Светик, ты прелесть
Извини, я не помню какой у тебя срок сейчас. Мне врач говорила, что нельзя боль терпеть. Папаверин тоже прописывали, не более 3 шт в сутки. И ЛЕЖАТЬ!!!!
у меня 13 дпп :) смешно да? но болит уже дня 4.
:))) ничего смешного, мы все тут такие, волнушки :))) Кстати, добро пожаловать в наш топик :))) :-* :-* :-*
Надюш, у меня тоже все болел и живот и поясница. По-любому пользуйся свечами, ношпой и лежи отдыхай!!!!!!! Начался новый этап у тебя!!!!=)
27 Feb 2008, 15:57
Девчоночки, сто лет не заходила к вам :) Смотрю в статистике мы все выше продвигаемся :) Девочкам уже мамочкам - здоровья вам и малышам, пусть растут хорошо на радость мамочек и папочек :) А беремешкам тоже здоровье не помешает ;) пусть Б протекает хорошо и встреча с малышами произойдет в срок. Нам уже 30 неделек, вчера на очередном узи были, все хорошо, т-т-т, чтоб не сглазить, завтра первое ктг и прием у врача, хочу проситься отменять фраксипарин, уже два месяца колем, пузик бедный устал уже от него:(
Да, большие вы уже Ян! ТТТ на вас. Списочек ползет вверх и уже почти скоро очередь и до тя дойдет. Время бежит))))
27 Feb 2008, 16:05
я думала доживем до 30 недель, попроще станет, ан, нет, все равно нахожу из-за чего переживать :) теперь еще ко всему добавляется какой-то страх, что ни морально, ни физически ни к чему не готова, ощущение что я ничего не знаю и не умею и главное не успею подготовиться( Но думаю у большинства это бывает, переживательное такое состояние :)
да, время незаметно бежит... Я так понимаю на каждом этапе Б свои заморочки и страхи. По-любому, большую часть ты прошла, остался последний этап волнений и приготовлений!!! =)
28 Feb 2008, 21:38
ага, время бежит, хотя в начале уж очень долго тянулось :) а сейчас я уже начинаю переживать как бы из малыша воспитать хорошего человека :-D
Приветики!!! Да-уж бедный твой пузик, надеюсь тебе укольчики отменят (на следующем приеме)
AD
AD
27 Feb 2008, 16:11
буду просить, димер все не снижается никак, а доплер вроде каждый раз хороший)
ТТТ на вас :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Feb 2008, 16:17
спасиб :-*
Да, был у нас тут какой-то прорыв прямо, когда в один день вся статистика поменялась. Незаметно время летит. И у меня уже страх, что ничего не успею купить, сделать, подготовить...
28 Feb 2008, 21:39
у меня ощущение, что хотя каждый день что-нибудь изучаю-подготавливаю-готовлюсь, дел все больше и больше становится)
28 Feb 2008, 11:30
Привет! Вы уже большие :-) КТГ это здорово! Тоже уже хочу :-) Да, фракс коечно быстро надоедает!
28 Feb 2008, 21:41
я думала вот когда дорастем до ктг совсем большие будем, а сейчас кажется 30 недель не очень уж много, все такое относительное :)
28 Feb 2008, 11:49
Приветик. А мне вот фракс отменили по анализам, но заменили на курантил или трентал. Так от таблеток этих желудок болит. И так изжога, а они еще усугубляют все. Просила обратно фракс, но сказали не надо только после родов 7 дней придется проколоть. Нам уже 36 недель)))
ООО! Сочувствую! Для меня трентал был похуже изжоги и токса. Я его пила ещё до беременности, эндометрит лечили. У меня от него не только желудок болел. У меня голова периодически "плыла".
28 Feb 2008, 12:52
Да, голова тоже, но сейчас мне до 1 таблетки снизили и вроде с головой нормально уже
28 Feb 2008, 14:28
а я вот боюсь как бы мне его опять не назначили. Д-димер немножко пополз вверх, но пока в нормы для Б укладывамся. Правда у меня фракса почти полная пачка еще со времен гиперы припасена!
29 Feb 2008, 12:31
Я на нем просидела почти всю Б с некоторыми перерывами и сейчас даже соскучилась)))) Правда дорогое это удовольствие :-)
28 Feb 2008, 21:43
Юль, вы такие большие уже, скоро-скоро ;) Курантил я тоже пила одно время, а уколы мне так и не отменили :(, щас внизу напишу про прием
28 Feb 2008, 22:38
Юлисенок привет! Господи какие вы уже большие! Совсем скоро с малышками встретишься! Легких тебе последних неделек и родов.
29 Feb 2008, 12:37
Спасибо, уже три раза снилось, что я родила. Причем не сам процесс, а как будто я просыпаюсь и мне сообщают что уже все мол родила, все ок. а мне обидно, что я все пропустила))) и ничего не почувствовала.Причем один раз якобы кс было, а два раза ер, но все равно я каким то образом все пропустила и ничего не помню :-)
29 Feb 2008, 20:09
Ой,Юль мне тоже до родов постоянно снилось что родила:) А у тебя на самом деле ЕР или КС планируется?Ты наверно писала я просто пропустила.
03 Mar 2008, 10:35
Юль, большущие какие!Держу кулачки за тебя и принцесс,время как летит!!!
28 Feb 2008, 20:04
Девочки привет! В паспорте несколько новых фоток приглашаем посмотреть нас:))) Всем беременюшкам легкой Б,а уже мамочкам сил и спокойствия!
Господи, уже такой большой мальчик! Чудо! Свет, что за коляска у вас?
28 Feb 2008, 21:47
если не ошибаюсь, это Cam X3 :) Свет, надеюсь не наврала ;)
AD
28 Feb 2008, 22:35
Нет не ошибаешься:) Нормальная коляска,разбирается легко и автокресло в комплекте,нам как раз по сельской местности рулить:)
Эх, а нам двойняшкам так сложно определиться!!!:(:(:( Я уже даже думала о том, чтобы купить две коляски отдельные. Но это уже на грани бреда:)
28 Feb 2008, 21:45
как же время летит!!! Такой большой малыш уже, ттт, здоровья вам ;)
Светуль, он очень похож на тебя, мамин сыночек. Просто красавец!!! :)))
28 Feb 2008, 21:57
Девочки, рассказываю про прием и первое ктг. На ктг нам поставили 8 баллов, со словами, если уж придираться, то поставила бы 7(. часа два до ктг малышня колбасился, а перед самым заснул, поэтому шевелюшек можно сказать не было, но сердечко ровненько билось. И я считаю что все у нас хорошо. Врач сказал, в 30 недель ктг еще не так информативно, как после 32, но зачем в контракт включают 6 ктг с 30 недели тогда ??? А уколы мне не отменили((( Причем говорит гемостаз выровнялся, почти идеальный, д-димер наконец не зашкаливает, в норму вошел, причем даже для второго триместра, но для профилактики надо еще поколоть фраксипарин или гепарин, недель до 35 :-o. Девочки, а если не дай Б-г преждевременные? А я третий месяц на гепарине/фраксе и тромбоассе, тромбоциты на нижней границе и кровь как только иголку в вену засовывают ручьем по руке бежит. Вот что делать? С одной стороны игнорировать врача не хочу, но с другой понимаю, что корректировать сама должна все ...
Ой, Пузик весенний, даже незнаю, что и написать, славо богу с гемостазом и Д-димеров все ОК (ТТТ на тебя)
03 Mar 2008, 11:10
спасиб :)
29 Feb 2008, 12:24
Пузик не переживай, все правильно фракс до 35 обычно колят. И потом еще после родов должны. Лучше пусть ручьем бежит, чем тромб где-нить образуется и как раз из за тромбов в плаценте преждевременные и могут начаться. А так все у тебя будет хорошо и ты доносишь до нужного срока.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Mar 2008, 11:10
спасибки))) тебе родов легких, так скоро с малышами встретитесь :))) вернулась я обратно на гепарин, правда на половинную дозу, его я сама могу колоть, а вот фраксипарин нет, один раз попыталась, три дырки проковыряла и стала мужа с работы ждать чтоб он поставил, не нравятся мне такие иголки(
28 Feb 2008, 21:58
А еще у меня живот стало тянуть иногда, ттт, не так сильно как при М, но ощущения похожи, ноет как-то, может так и должно быть? успокойте пожалуйста :)
К сожалению, не по одному твоему вопросу не могу ничего толкового сказать. Не в теме. Просто хочу тебя поддержать. Осталось совсем немножко уже. Не нервничай. И если всё это время врачу доверяла, доверься и сейчас.
03 Mar 2008, 11:12
спасибо :) ага, еще немного, сегодня уже 31 неделька, не верится прям :)
01 Mar 2008, 19:27
Подниму:) И всех с первым днем весны!!!
Теперь я поднимаю.
02 Mar 2008, 17:51
Лен привет! А хде народ то беременный:) Вроде и ЕВА нормально работает а нет никого. Как самочувствие у тебя??? Погода то не радует.
Привет! Народ огтдыхал видимо. Погода ужас! Давление опять низкое. А я вчера вечером спасала себя и сладким чаем, и горьким тёмным шоколодом. Голова опять кружилась. Когда она кружится, давление у меня 105/60 или около того. Я так понимаю, что голова кружится от низкого нижнего давления.
03 Mar 2008, 10:33
Девочки, всем привет, всех с весной!!! У меня вопросик - нам сегодня 15 неделек, надо на прием ко врачу плановый, плюс она настаивает на ручном осмотре шейки.При чем говорит, буду смотреть раз в 2 недели вручную - т.е. каждый прием. Хотя 12-ти недельное узи показало шейку 4,5 см - т.е. более чем достаточную.Я так смотрю экошкам смотрят по узи, в основном, а не руками......Что скажете?Я уже в беременности спрашивала, но они какие-то все чужие все-равно..:)
У меня сейчас 27,5 недель. Ни разу! вручную не смотрели. Каждые две недели смотрят на УЗИ. Может всё-таки подискутировать с врачом и не соглашаться? Я бы не согласилась.
03 Mar 2008, 10:52
Спасибо,я так и собираюсь сделать.Но что я смогу сказать в противовес, не накидаете идеек?Она аргументирует тем, что лучше перестраховаться, мало ли что, чтобы не пропустить....Врач вроде неплохой, зав.отделением роддома лучшего в городе...
Попробуй сказать, что советовалась со своим ЭКОврачом. Что ЭКО врач настаивает на том, чтобы руками не смотрели, только УЗИ.
AD
AD
03 Mar 2008, 11:17
меня ни разу не смотрели, правда дважды мазок брали, но это не то, мазок порывались взять чуть ли ни с первых приемов, я отказывалась, не хотела чтоб лишний раз туда лезли, просто говорила давайте попозже. А тут даже не знаю что посоветовать( каждые две недели ручной осмотр ... Я узи делаю раз в месяц, как мне кажется на шейке не акцентируют внимание, но я спокойна, думаю если было бы что-то не то, то сказали
03 Mar 2008, 13:41
Пузик, наверное, не акцентировали, потому что все ТТт в порядке. Ведь экошкам часто подшивают ее или писсарий ставят - перестраховываются....Спасибо за ответ!
03 Mar 2008, 13:05
Привет Оксана!У меня 17недель,но несмотря на это меня еще ни разу не смотрели руками.Я даже переживаю,что мазки не взяли еще.В среду буду ехать к врачу,скажу пусть берут.А то начиталась историй разных,теперь переживаю,что я непроверенная. А шейку смотрели 3 недели назад,но молодая врач,так быстро глянула,спешила сильно.Так я тоже теперь переживаю за это.Не дождусь уже среды:-( По поводу смотреть-не смотреть,я даже не знаю,что и посоветовать.Сама собираюсь настаивать,чтобы каждые две недели на УЗИ смотрели.Но ...видимо врач мне это и сама предложит.
03 Mar 2008, 13:43
Ларис, у меня в 11 недель при постановке на учет все мазки взяли. Ощущение стремное, и потом побаливало все, но сопротивляться тогда ума не хватило...А чтобы раз в 2 недели смотреть - я не против, только НЕ руками а УЗИ!
03 Mar 2008, 14:55
Ой,Оксан,я уж лучше потерплю все неприятные ощущения,но пусть берут мазки.Я чето так распереживалась,что я непроверенна до сих пор на инфекции.Блин,сколько раз говорилось,что нельзя читать истории такие,а я как дура.Сердита на себя до невозможности.:-(
03 Mar 2008, 23:07
Вот и я на тебя сердита!!! ррр... Не читай! Мазки пусть возьмут аккуратно,только никаких ПЦР,не давай. И чего переживать из за мазков,все перед протоколом мильен раз проврено перепроверено:) все у тебя хорошо!
03 Mar 2008, 23:10
У меня смотрели руками один раз в 30!! недель. Не ругайся с врачом,а попроси не смотреть руками,на УЗИ все же видно.
04 Mar 2008, 10:47
Привет, девочки!Вчера была у врача, смотреть она меня не стала, но я все-таки сказала, что и не дамся:) Она объяснила, что шейку конечно будет смотреть по узи, но обязательно надо рукой проверить, не мягкая ли она - говорит, шейка может быть длинной, но мягкой, тем более у экошек, которые и ношпу принимают как правило, и папаверин.Говорит, это без зеркала, одним пальчиком, 2 секунды. Вот. Просто решила поделиться, вдруг кому-то понадобится:)
04 Mar 2008, 12:37
Привет! Ну и что что мягкая, меня смотрели на 16 неделе-тоже грит мягкая, так вот хожу с такой, ничего, завтра будет 37 недель
03 Mar 2008, 13:47
Вот еще темка-болтушка:): врач говорит, что экошки редко до 40 недель носят (те, у кого 1 масик) - обычно, раньше рожают, неделек в 38. Что скажете?
По-моему 38-это нормалек. Мне так ваще сказали, что будут кесарить, так что это по-любому раньше срока.
03 Mar 2008, 23:13
Все по разному,мне кажется что ЭКО или ЕБ тут не при чем,все зависит как протекала Б. Меня прокесарили в 38 недель(по показаниям-давление),но малыш был уже полностью зрелый,так что все ОК!
04 Mar 2008, 12:38
38 это нормально совершенно. Меня мама в 38 родила, так вес был 3900-куда ж дальше то было ходить)))))
03 Mar 2008, 14:13
Всем приветики!!! :) :) :) У меня начался переезд, так что я могу исчезнуть на недельку-другую. Инета какое-то время не будет. Девочки мои дорогие, я вас всех просто обожаю!!! pc: pc: pc: Буду очень сильно по вам всем скучать n: n: n: Всем вам здоровья и спокойной беременности! :d Всех цалую pc: pc: pc:
Давай Иришка, это хорошая затея! Береги себя при переезде, будь осторожней! -*-*
Возвращайся скорее!
04 Mar 2008, 12:30
Ириш,удачно переезда.Береги себя.Возвращайся скорее:-)
04 Mar 2008, 12:42
будем ждать! а переезд - это приятно :-) Только смотри не перетруждайся и ничего не поднимай!
04 Mar 2008, 13:31
Мы родились:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35452283
04 Mar 2008, 13:53
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Растите здоровенькие!
AD
AD
УРРРААА! Поздравляем! Пусть доченька растёт умницей и красавицей, радует мамочку и папочку! Молочка вам побольше!
04 Mar 2008, 14:33
Отличная новость!!!Поздравляю от всего сердца!!!Растите здоровыми и счастливыми,а маме молочка и сил побольше.
04 Mar 2008, 16:05
Поздравляю! Молодцы какие. Теперь здоровья и счастья много-много
04 Mar 2008, 16:33
Поздравляю от всей души!Какое счастье!
04 Mar 2008, 16:33
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА! Здоровья и молочка побольше
УРА! Поздравляю! Только радости, только здоровья, только счастья!!!!!!!!!
06 Mar 2008, 18:30
Поздравляю от души! Растите здоровыми и будьте счастливы!
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 2. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 3. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 4. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 5. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 6. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 7. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 8. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 9. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- мальчик – Москва 10. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 11. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 12. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 13. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- мальчик - Санкт-Петербург 14. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 15. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 16. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- два мальчика -- Астрахань 17. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 18. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 19. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 20. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 21. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - мальчик и девочка - Москва 22. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 23. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ 24. Весть добрая- Оксана- ПДР 01 сентября 2008г
04 Mar 2008, 16:04
Лена, исправь плиз меня, при возможности, с 2 ПЯ на мальчика и девочку :-)
Исправила.
04 Mar 2008, 16:34
ОЙ я первая в нашем списке, кошмар....страшно вот время то пролетело
:):):) Не бойся, мы с тобой!
Ну что, Юля, принимай эстафету!
04 Mar 2008, 16:35
мдяя, мы пока сидим в домике и нам хорошо)))вылезать не хотим :-)
И не нужно! У вас ещё есть время в запасе.
04 Mar 2008, 16:39
Юлисенок, держу кулаки за тебя!Ева ждет двух принцессочек!:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Mar 2008, 14:07
Спасибки))))
Точно, Юлик! Легких тебе родов и здоровеньких малюток)))))
Девочки, посмотрите, пож-та, себя в статистике. Может у кого-то что-то исправить нужно.
Ленусик, привет. У нас все ОК, надеюсь у вас тоже :) У меня комп поломался :( в среду должна забрать, Всех поздравляю с наступающим праздником 8 Марта и с весной. Целую пузожителей :-* :-* :-* Я на почте пишу :) (телеграммы поздравительные отправляла, вот решила эл.почту проверить)
AD
И тебя с праздником! У нас тоже всё нормально, ттт! Возвращайся, ждём!
СТАТИСТИКА
04 Mar 2008, 19:53
Вот так выглядит наша последняя статистика!!!!!! Новенькие беременюшкииии - все к нам!!!!!! Ник -- Имя беременюшки -- ПДР – пол ребенка или кол-во ПЯ -- Проживание 1. JuLisenok --- Юлия --- ПДР 27.03.08 -- 2 девочки -- Москва 2. naTanchik – Наташа -- ПДР 27.03.08 3. Ирра 72 -- Ирина ---ПДР 12.04.08 –девочка и мальчик ---Москва 4. НэнсиДрю - Аня - ПДР 20.04.2008 - один малыш - предположительно мальчик - Киев 5. Пузик весенний --- Яна -- ПДР 5.05.2008 - -мальчик – Москва 6. Scorpioshka777 --- Надя -- ПДР 11.05.2008 -- мальчик 7. M@MMY -- Ольга - ПДР 13.05.08 --мальчик -- Рига 8. Naduscha -- Надя --- ПДР-21.05.08 --- Германия 9. Л@ньчик-пуз@нчик – Светлана -- ПДР 24.05.2008 -- мальчик – Москва 10. Изюмчинка -- Женя -- ПДР 28.05.08 -- 1 кнопик или кнопка -- Москва 11. Ленуська. Мой аист уже в пути!-- Лена-- ПДР 31.05.08 -- Девочка и мальчик -- Москва 12. lucky+-- Маша-- ПДР 12.06.08-- предположительно девочка-- Санкт-Петербург 13. Чудеса -- ПДР 14.06.2008; -- мальчик - Санкт-Петербург 14. Семечк@ II - скоро мамочк@II-- Гуля -- ПДР 15.06.08 --- мальчик -- Уфа 15. Биотрис--- Ольга --- ПДР 16.06.2008 --- 1ПЯ -- Южно-Сахалинск 16. Irina-leo -- Ирина --- ПДР 18.06.08 -- два мальчика -- Астрахань 17. Синьорита -- Наташа-- ПДР 19.06.08 -- двойня -- Москва/Подмосковье 18. Ланюсик- Светлана - 1ПЯ - 11,5 неделек нам, ПДР 20-25.06.2008 19. Kris- Беременюшка -- Кристина -- ПДР 7.07.08 -- 1 ПЯ -- Москва 20. Denia - Наталья - ПДР 03.07.08-2ПЯ-Москва 21. honeybox - Светлана - ПДР 30.07.08 - Мальчик и девочка - Москва 22. larisochka - Лариса - ПДР август 2008г. - 2ПЯ - Ногинск, Московская обл. 23. Mia_скоро МАМА - Виутория - ПДР август 2008 г. - 1 ПЯ 24. Весть добрая- Оксана- ПДР 01 сентября 2008г
05 Mar 2008, 14:36
Девочки, приветик! Хотела спросить, может кто из вас знает, особенно те, кто принимал фраксипарин. Вчера пришли результаты анализов и показатель протромбинового комплекса сильно завышен ( при норме до 130 у меня 175), чем грозит? Прошерстила в нете - нет никакой достоверной инфы, а я сижу и расстраиваюсь.....мож кто подскажет?
06 Mar 2008, 19:58
наверно должны назначить что-то типа тромбоасса
07 Mar 2008, 01:09
Спасибо за ответ, но ясности он увы не внес. Я и так колю фраксипарин 0,3 в день на протяжении уже 7 мес....
07 Mar 2008, 12:17
Оль,я колола по 0.6
07 Mar 2008, 20:39
Мне фраксипарин назначали больше для ддимера, а при повышении ПТИ тромбоасс или курантил . Эти лекарства по разному работают
06 Mar 2008, 18:29
Открою новый топик, в старом нам уже тесно!!! Всех добро пожаловать!!! ЭКО-ПУЗИКИ ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325