Меню

АЛЬТРА ВИТА - весна пришла всем детишек принесла

AD
02 Mar 2008, 19:08
Девочки всем кто в протоколе или готовится огромной УДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И ТРЕХЗНАЧНОГО ХГЧ Беременюшкам легкой беременности и родов в срок,ну а мамочкам спокойных ночей и здоровых деток. НУ и двойняшковый ААААААПППППХХХХХЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех.
02 Mar 2008, 19:29
Здорово! Ланочка, спасибо за новый топ и особенно за новые свежие двойняшковые чихи! :) Подставляюсь с удовольствием :) Желаю тебе тоже огромной Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Mar 2008, 21:48
Я тут тоже постою:-) Буду к майскому протоколу готовиться:-) Заражайте меня,заражайте:-) :-)
03 Mar 2008, 09:37
Тоже подставяюсь, пора собирать багаж чихов к следующему протоколу+1 в копилке есть!
03 Mar 2008, 12:06
Постою под чихами :)
03 Mar 2008, 16:05
Ой, и я с Вами тут постою, под такими чихами заразными.
06 Mar 2008, 17:13
Юль, Ваш тройной девичий восточный танец просто великолепен! Особенно девочки старались танцевать животом :)
19 Mar 2008, 19:50
-
28 Mar 2008, 23:04
:-)
04 Mar 2008, 10:12
Ну куда все делись?:-)Такое название у топика и никакой движухи:-)
04 Mar 2008, 11:17
Да ладно тебе Дор, мы все здесь :)
04 Mar 2008, 10:26
Привет девочки. Ну как дела у наших ожидалочек? Что новенького? Зебрик, я сходида к врачу не очень здорово. В очередной раз убедилась, что она все забывает. Первый раз причина неудачи была моя болезнь, потом она об этом забыла. Тогда мы готовились к гистероскопии, потом она про это забыла, кода я напомнила сказали, что смысла в ней нет, потом стали готовиться к протоколу, она опять забыла, и сказала, что все дело в гемостазе, направила на Арбат проводить всякие обследования. При этом сказав, что не понимает почему у меня так скачут гормоны, на стимуляции они были высокие, и после гиперы должны были еще пару циклов быть высокими, а они упали так, что она сказала, что у меня практически климакс. Вообщем я в расстройстве.
04 Mar 2008, 10:32
Как я с вами согласна,я по 10 раз напоминала про свои ожидания,но совсем смешно было на переносе ,когда мне ЗИВ сказала ,у вас даже намека на гиперу нет,я ей отвечаю у меня и стимуляции небыло.
04 Mar 2008, 11:04
Наверное это стандартное с ЗИВ состояние - всё ей напоминать :). Я тоже иногда всё практически с начала рассказываю. Не расстраивайся. Дело хоть сдвигается с мертвой точки или нет? Я иду на УЗИ 6 марта - вся в раздумьях что подарить :). Ещё не знаю где наблюдаться если всё будет хорошо. Прочитала, что по статистике все ЗБ происходят в основном до 10 недели и при наблюдении в ЭКО клиниках ихв 3 раза меньше по сравнению с наблюдением в обычных ЖК. Теперь вся в раздумьях - наблюдаться ли в Альтре недели до 12 (если да то у кого) или вверить себя в руки наших местных "эскулапов". Но это я что-то рано загадывать начинаю. Надо сначала узи зебрёнку пережить :)
04 Mar 2008, 13:44
Зебрик, поздравляю тебя с полосатыми тестами и растущим ХГЧ. Хочу уточнить, ты шестого в Альтре во сколько будешь?
04 Mar 2008, 13:46
Спасибо за поздравления. УЗИ в 12.40. По традиции буду на час раньше :)
04 Mar 2008, 13:55
Написала тебе на электронку. Лови!
04 Mar 2008, 14:43
Отправила ответ :)
04 Mar 2008, 10:29
А у нас сегодня на узи потвердилось ,что не двойня,а тройня ,в одном ПЯ двойняшки и еще один,вчера только предполагали ,а сегодня смотрели аж 3 профессора и потвердили,нахожусь в ступоре-что делать?
04 Mar 2008, 10:58
Всё теки подтвердилось? Да... тяжело тебе. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
04 Mar 2008, 12:02
Ничего себе новости!!!!Даже не знаю что и посоветовать
04 Mar 2008, 13:47
Лана, вот это да! Представляю твое состояние. Но все равно поздравляю. Кстати, посмотри личку, я давным-давно написала тебе туда. Кое-что хочу у тебя поспрашивать. Может скинешь мне в личку свой электронный адрес?
04 Mar 2008, 13:58
я давно скинула ,попробую еще раз
04 Mar 2008, 14:28
Ланусь, получила. Сейчас напишу.
05 Mar 2008, 19:10
Ответила.
04 Mar 2008, 16:00
Ничего себе новость !!! Я думала раньше, что это из серии чуда, когда у Пивузанны дройняшки так родились, а тут второй пример за короткое время. Ланочка, тебе конечно надо 100 раз все обдумать и в плане беременности да и потом, с тройняшками без посторонней помощи точно не обойтись... Так что я тебя поздравляю с таким событием и желаю принять правильное решение !!!
04 Mar 2008, 18:02
Бывает же такое, Лана Вам здоровья и крепких малышей, а сколько их будет вы решите сами![-0<Все будет хорошо!
04 Mar 2008, 12:33
Девочки не было возможности вам открыть топик, то ева глючила, то доступа в инет не было. Но все равно вам мои настоявшиеся чихи. АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! АААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
04 Mar 2008, 12:39
Дышу!Дышу! Дышу! Спасибище :) Как твои дела?
04 Mar 2008, 16:10
Еще разок АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Дела нормально, все достирываем вещички и готовлю пакеты для рд Пока признаков родов вроде нет Может еще и до ПДР дохожу)))
04 Mar 2008, 17:58
И я можно рядом постою, желаю легих родов и здоровых малышей!
04 Mar 2008, 13:43
Юленька, почти неделю была отлучена от интернета. К гемостазиологу в четвертый роддом сходила, в ближайшее время напишу тебе письмо о том, что она сказала. А можно мне персональный СУПЕРзаразный чих?!!!
04 Mar 2008, 16:08
АПППППЧЧЧИИИХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! супер пупер заразный АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ
04 Mar 2008, 16:18
ВАУ!!! Я вся в нем искупалась!!!
04 Mar 2008, 19:45
Ланочка это же здорово! Для тебя тяжело физически конечно, но все равно здоровско!
05 Mar 2008, 10:24
Ланочка как самочувствие? Зебрик как УЗИ? Девочки, а я все таки пока решила на время уйти из рядов экошек, и начала лечение с гомеопатом про которого я говорила раньше, очень надеюсь, что получиться. Во всяком случае Альтра никуда не денется. Но все равно очень хочу продолжать с вами общаться :) Не знаю правильно ли я поступаю, сомнений много, когда смотрю на счастливых девчонок, думаю, а может надо было продолжать борьбу с эко, снежинки ведь остались. А с другой стороны, пока никто не понял, что со мной такое, и мы мечемся из стороны в сторону, а тут мой гомеопат, сказал, что у него беременили все за кого он брался, он знакомый моей знакомой девочки, врать ему не зачем. Гооврит все будет ок. Не знаю милые мои правильно ли я поступаю.....
05 Mar 2008, 10:34
Приветик! УЗИ только завтра :( Как же долго время тянется :( По поводу твоего гомеопата у меня какое-то двойственное чувство. С одной стороны времени у тебя ещё вагон и почему бы не попытыться. А с другой - у тебя в принципе был не плохой протокол (жалко конечно что ты заболела), и клеточки хорошие получаются и снежиночки остались - шансы очень высокие, если дело в ЗИВ - то ведь врача можно и поменять. Но в любом случае, думаю, советы в такой ситуации давать глупо - тебе лучше знать. Желаю тебе БОЛЬШОЙ УДАЧИ. И пусть независимо от твоего выбора ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Mar 2008, 19:15
Я пробовала и гомеопатов и пиявки ,но я правда для того чтоб понизить флг,не помогло ни капельки,а длилось месяцев 10,очень жалею о потерянном времени
05 Mar 2008, 10:37
Гомеопат-это хорошо, но ты в курсе что это длительное лечение, это не месяц что-нибудь попил и вперед,а минимум пол года и что то в этом духе.Я все таки снежинок сначал попробовала,а уж потом к гомеопату, но это лично мое мнение.
05 Mar 2008, 10:59
Да я все понимаю, но дело в том, что меня не берут в протокол. Понимаешь у меня какое-то недоверие к врачу, почему зная, что у меня д-димер высокий в первый раз меня просто посадили на фракс и сиофор, а сейчас отправили к другому врачу, который тоже после дорогостоящего обследования посадит меня на эти препараты. И второе у меня скачут гормоны, врач не понимает почему. У меня на двойной дозе гормонов эндометрий во второй фазе 4 мм. Много вопросов, проблем, и каждый раз разные причины.
AD
AD
05 Mar 2008, 11:02
Сходи к кому нибудь кроме ЗИВ (к той же Осиной или Вознесенской, а то и к Шадыеву - он мне очень вдумчивым показался)
05 Mar 2008, 11:17
А гомеопат своим лечением обещает все твои проблемы устранить?? И гормоны и д-димер??
05 Mar 2008, 11:35
Ты знаешь, он очень интересный человек. Он глубоко верующий, чтобы назначить лечение ему нужно обязательно встретиться, анализы его не волнуют. Он смотрит на тебя и говрит сам что и как. Он из Литвы. Вылечил много девочек, с одной из них я дружу, она 4 года не могла забеременеть, у нее поликистоз, горм. нарушения и имунологическое бесплодие, после года лечения она забеременела. Он сказал, что моя проблема не забеременеть, а в том что когда клетка попадает в матку она сразу погибает. Я не знаю, девочки, но ведь нужно кому-то верить. Я бы уже усыновила, но муж не готов. Просто он так хорошо со мной поговорил, и сказал, что встретимся на крестинах. Просто нужно принять одно рещение, а я как собака на сене. Измоталась вся, грызу себя каждый день, правильно ли я поступаю.
05 Mar 2008, 11:56
А он что по лицу это видит что клетка погибает? А та девочка,которая у него лечилась кроме его гомеопатии больше ничего не делала?Не лечилась ничем??Ну даже и не знаю что сказать,хочется конечно кому то верить что тебе помогут, но вот кому и как верить-это вопрос,а причины твоих проблем врачи не смогли устранить-д димер и скачущие гормоны??
05 Mar 2008, 12:46
Не смогли. Отправили на Арбат в клинику обследовать гемостаз. А девочка лечилась только его назначениями.
05 Mar 2008, 11:02
Я вот тоже за снежинок:-) У них,у гомеопатов,все всегда беременеют....на моей памяти (а я на еве с 2002 года) тольо одна удача была после гомеопатического лечения...
05 Mar 2008, 11:04
О,проитала,про то что в протокол не берут:-( Тогда действительно нужно расслаблятся,путь даже и с помощью гомеопатии))))))Все равно у тебя получится:-)Небольшая задержка в пути:-)
05 Mar 2008, 13:47
Девочки, у меня вопрос. Пришли результаты анализов на 18 ДПП из Инвитро. Эстрадиол слава богу поднимается (был 614 на 14 ДПП - стал 901). Прогестерон в одной поре 60 и все тут. Не знаю что и делать. Завтра буду ЗИВ пытать. Повышается Д-димер 322 (при норме меньше 248). Но самое главное ХГЧ был 256 на 14 ДПП, а на 18 ДПП - 1981. Девочки, может это всё же двойнята? Как думаете? И как Вам остальные результаты?
05 Mar 2008, 14:28
Зебрик, ничего не думаю, просто ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А все что нужно, ЗИВ сама завтра придумает.
05 Mar 2008, 14:32
:) :) :) Так ведь это всё только завтра :( Прогестерон, блин, меня пугает :( У нас всё в силе?
05 Mar 2008, 14:58
На завтра все в силе. В прогестероне я полный профан, но склоняла бы врача к тому, что что-то надо добавить. Или предложи заменить в один прием, например в обед, 2 утрожестана на 2 дюфастона. Это тот же прогестерон, только несколько в другом виде. Может быть дюфастон твой организм будет лучше воспринимать.
05 Mar 2008, 14:37
ХГЧ просто суперский !!! Это само главное, а вот прогестерон просто удивительно низкий, за ним нужно обязательно следить, ты уколы масленные делаешь или только утрожестан?
05 Mar 2008, 14:40
По поводу двойни, сейчас залезла в свои записи, у меня при двойне на 16 ДПП ХГЧ был 4 130 , но все конечно индивидуально...Может кто то чуть позднее прижился, так что только УЗИ покажет!! Удачи тебе на завтра!!!
05 Mar 2008, 14:42
Спасибо за пожелания! Один, я думаю, тоже очень не плохой результат :) :) :)
05 Mar 2008, 14:41
6 утрожестана и 1 укол прогестерона. ЗИВ сказала больше не добавлять :(. А прогестерон уже 10 дней на уровне 59-60 держится в никак не увеличивается :( Может проблема в том что у меня и до протокоа свой прогестерон не вырабатывался? Или при ЭКО это не важно?
05 Mar 2008, 15:24
УРРРРА!!!!Даешь каждому Зебрику по два зебренка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХГЧ точно на двух зебрят тянет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто второй долго думал,думал и решил остаться:-) :-):-)
05 Mar 2008, 16:25
Влияет ли свой низкий прогестерон на результат анализа при ЭКО я не знаю, ты лучше про это завтра ЗИВ попытай.
05 Mar 2008, 16:24
Зебрик поздравляю тебя:-)! Если ты хочешь двойнят - значит обязательно будут двойнята!;-), вот тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб не меньше двух! ;-)
05 Mar 2008, 21:19
Спасибо :) Тебе тоже пригодятся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Mar 2008, 19:11
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХГЧ отличный точно двойнята,а про прогестерон я тебе писала свое мнение.
AD
05 Mar 2008, 21:39
Спасибо за поздравление. Я с прогестероном до завтра подожду, а потом буду что-то менять. Послушаю ЗИВ, потом подумаю. А ты сейчас к прежней дозировке в день вернулась? И уколы и утрик?
06 Mar 2008, 14:04
Зебрик )))) молодец, пусть так и растет хгч@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И ОБЯЗАТЕЛЬО ддимер контролируй. Я бы на твоем месте уже что-то начала пить или колось. Во всяком случае мне с таким уже фракс ЮВ назначала
06 Mar 2008, 15:26
Юльчик, спасибо за кулачки - пригодились. Сама бы уже начала фракс колоть или еще чего, но ЗИВ сказала пока не надо, решим через 2 недели когда на УЗИ приду сердечко смотреть. Я решила - на следующей неделе еще раз Д-димер сдам - если еще подрастет - начну действовать.
06 Mar 2008, 19:55
Ну все таки врачу видней, но ты правильно решила, пересдай еще на след недельке
05 Mar 2008, 17:19
Девочки, ещё тут продублирую свое сообщение. Порекомендуйте пожалуйста, где делают анализы на генетику(кроме Альтра Виты) Мутация системы гемостаза HLA типирование DRB1 DQA1 DQB1 И определение кариотипа+ изображение метафазы мейоза. Если помните, за какое время делается этот анализ? А то сегодня доктор (ЗИВ)написала целую кучу анализов сдавать, а я как посмотрела, что только эти стоят в клинике 24500, а ведь здавать ещё всего миллион. Очень буду признательна, если что-то порекомендуете.
05 Mar 2008, 19:35
я сдавала совпадения по HLA в клинике фертилаб,позже поищу телефон,у них сайиа нет. Находится в двух остановках от Юго-западной тел 434 54 90 вроде
05 Mar 2008, 20:43
Оляшик, спасибо что ответили. Мне вот тоже девочки уже подсказали Центр Молекулярной Генетики и л-рию Литех. Так что завтра туда.
05 Mar 2008, 20:47
А ещё интересует анализ на антиовариальные антитела, где можно сдать?
06 Mar 2008, 12:25
Привет! Сделала я гистеру, у меня полип нашли представляете...А если бы не делала гистеру, а пошла бы в протокол, то был бы 100% пролет. девочки а метронидазол всем после гистеры назначают, зачем он? И еще вопрос т.к. марвелон назначили своих М. не будет?
06 Mar 2008, 15:18
Да, Галь хорошо что гистеру сделала, молодец! Метронидазол мне тоже назначали (и пила и капала), месячные у меня после гистеры были. Правда мне бусерелин кололи.
06 Mar 2008, 14:06
Всем АПЧХИИИИИИИИИИИИИ! Мы наконец-то заключили контракт с р/д. Все хорошо, малыши 2900 и 2800. А еще я разместила свежий пузик в паспорте))))
06 Mar 2008, 14:35
ой, можно постоять? :) хочу эстафету принять :)) Юльчик, скоро уж встретишься со своимми малышиками! Легких родов тебе!!!
06 Mar 2008, 16:10
И я поймаю парочку! Желаю быстрой и легкой встречи с малышами! И обязательно взять с собой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
06 Mar 2008, 19:08
Красотища!
06 Mar 2008, 19:53
Спасибо девочки, заражайтесь поскорее
06 Mar 2008, 21:50
Замечательгый восточный танец животика, исполненный тремя девочками. Те две которые в пузике думаю помогали маме по максимуму. :)
06 Mar 2008, 17:19
Была на УЗИ, видела Зебренка. Один. Растет не плохо - уже 8 мм. Прикрепился в нормальном месте, не низко. Следующая веха - 20 марта - УЗИ на предмет сердцебиения. Начала обратный отсчет часов, скорее бы :)
06 Mar 2008, 18:08
Давай, Зебренок, держись за мамку крепко-крепко! Мы с Гришаней держим за вас кулачки! Фотки выставлю, но позже, когда нам будет 40 дней.
06 Mar 2008, 19:08
Спасибо Вам с Гришанькой за кулачки :) Будем ждать фотосессии твоего сладкого красавчика!
06 Mar 2008, 18:55
УРРААА!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ!!!
AD
AD
06 Mar 2008, 19:10
Спасибо! Вы тоже!!!
06 Mar 2008, 19:08
Мои поздравления! Пусть все будет хорошо!
06 Mar 2008, 19:12
Будем стараться! Ты давай тоже подтягивайся :)
06 Mar 2008, 19:20
Постараюсь!
06 Mar 2008, 19:55
Поздравляюююю! УРААААА! береги себя и масика@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Mar 2008, 21:53
Спасибо. Буду беречь по мере и даже сверх своих возможностей.
06 Mar 2008, 22:18
Юля фотки в красном просто супер )) Я бы их в журнал какой-нибудь отправила-рекламировать Б)))Насмотреться прям нельзя))
07 Mar 2008, 04:46
Зебрик ПОЗДРАВЛЯЮ тебя! Молодец! @@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы вы росли не по дням, а по часам - большими и крепкими! УДАЧИ!!!
07 Mar 2008, 10:22
Спасибо! Желаю чтобы в твоем животике поскорее поселилось маленькое ЧУДО!
06 Mar 2008, 21:17
Зебрик, ты просто умница!!!!! Я верю, что ты будешь замечательной мамочкой!!!!!! :)
06 Mar 2008, 21:52
Спасибо :) Думаю мы тут все будем лучшими мамочками для своих масиков. Просто кто-то чуть раньше, а кто-то немножко позже. Каждая из нас обязательно дождется своего масика(ков) :)
06 Mar 2008, 22:56
Зебрунь! ПОЗДРАВЛЯЮ!И все равно..вон у Ланы уже трое их;-):-):-)
07 Mar 2008, 10:26
:) Всякое бывает, поживем - увидим :) Думаю в мае ты обязательно начнешь меня догонять :)
07 Mar 2008, 11:28
Зебрунь! Пусть зебренок будет здоровым,красивым и умным:-) Как заказывали:-)от души желаю:-*
07 Mar 2008, 12:35
Девочки,я ник немного поменяла)) А вообще хочу всех поздравить с наступающим 8 марта и пожелать удачи,радости, счастья и всего самого наилучшего! Пусть все желания, загаданные на Новый Год сбудутся,а я примерно догадываюсь-что мы все желали)))
07 Mar 2008, 12:38
Пусть твой новый ник принесет тебе долгожданную Удачу! С 8 марта!
07 Mar 2008, 21:07
Что Женщине нужно на самом-то деле, Мы более-менее, вроде бы, знаем! И все, что себе пожелать вы хотели б - Мы именно этого вам и желаем! Успехов - в работе! Погоды - приятной! Любви - чистой, нежной и неоднократной! Детей - разнополых! Пальто - по фигуре! Соседей в купе - что не пьют и не курят! Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных! Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных! Любовников - умных! Супругов - в законе! Свекровей - живущих в другом регионе! Невесток - покорных! Тарелок - помытых! Мужей - не храпящих и на ночь побритых! Коллег - не зацикленных только на бабах! Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых! Обедов - в постель! Впечатлений - полярных! И... этих... ну... в общем, того... регулярных! Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки! Мужей - в очень длительной командировке! Любви - обжигающей, как в сериале! По пять сериалов - на каждом канале! Романов - курортных! Порывов - безумных! Соседей и снизу и сверху - бесшумных! Поездок - не на огород, а на море! Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий! Машин - иностранных, но руль чтобы слева! Духов - от Диора! Цветов - ежедневно! Намерений - разных, но лучше серьезных! Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных! Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах! Троллейбусов - вовремя и неполных! Билетов в автобусах - только счастливых! Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых! Мужей - состоятельных! (Как говорится, Раз сильно желаешь - не грех повториться!) Любви - чтобы воспламенялась, как порох! (Когда это важно, не жалко повторов) Стиральных машин, пылесосов, комбайнов - И функциональных, и стильных дизайнов. Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких! Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов! Сантехники - импортной! Родов - без боли! Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли! И... кажется... что-то еще мы забыли... А-а-а, ясно! Любви!!! И сервантов - без пыли!!! И сбыться - мечте стать великой артисткой!!! И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!! Посвящается всем ЖЕНЩИНАМ : я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина - - просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ... ПЕРЕДАЮ ПО ЦЕПИ: Сегодня начинаем отмечать Международный День Зверски Привлекательных и Чертовски Умных девушек!!!! И поэтому поздравляю Вас, и отправьте это всем, кто подходит под описание!
08 Mar 2008, 10:36
Девочки! Поздравляю Вас всех с праздником весны! Пусть она для каждой из нас станет самой счастливой в жизни! У Olgets, Fleur, Кикимки и других наших мамочек пусть растут послушные ангелочки. У Юлисенка родятся прекрасные здоровые дочки. Нам с Ланой желаю спокойно перенести самые трудные недельки развития наших масиков. Наталика, Галка, Дора,Суок, Любое,Gagas_ka, Кэничка, Natka07, Олюника, Malenkayia, Меламорчик и все остальные хочушки Альтравитянки - очень сильно хочу и желаю Вам до конца весны увидеть своих масиков хотя бы на первом УЗИ. АПЧХИ на Вас!
08 Mar 2008, 11:39
Зебрик спасибо. Тебе тоже всего, всего самого хорошего, чтобы масик рос и не ленился, чтобы папа вас носил на руках, а ты была спокойная и ДОВОООООООООООЛЬНААААААААААААААЯ собой и своей беременностью.Удачи тебе. А чихи я поймала, и кажется первая, так что.......
08 Mar 2008, 18:49
Зебрик, спасибо тебе. Ты - наш позитивчик. Я очень хочу, чтобы твои слова (они сказаны от чистого сердца) попали кому следует в уши!!! Я желаю тебе и Зебренку здоровья, прежде всего. Растите и по дням, и по часам. Наслаждайся, пожалуйста, своим теперешним состоянием без лишних тревог и треволнений. И конечно, любви желаю. Весна ведь, как-никак.
AD
AD
09 Mar 2008, 01:24
Спасибо, Зебруня! Хочу присоединиться к твоим поздравлениям, а тебе пожелать спокойной и безоблачной беременности. Наслаждайся ею, купайся в своих новых чувствах. Просыпается природа и растет маленький человечек у тебя в животике, набухают почки на деревьях, появляется зеленая травка, все активно растет весной и он, твой малыш, тоже растет с каждым днем. Береги себя. По себе знаю, в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Но и нервничать не стоит. Просто все держать под контролем. Лане желаю того же самого.
09 Mar 2008, 09:43
Оль, спасибо тебе за такое теплое и трогательное поздравление :), мне очень понравилось. Наверное без Гришулькиной помощи в написании не обошлось :)
09 Mar 2008, 20:37
Оля, так трогательно. Хоть ты написала это Зебрику и Лане, все равно так приятно прочесть и представить перед глазами эту картинку. Спасибо.
12 Mar 2008, 15:43
Спасибо Зебрик! И тебя поздравляю с 8 марта уже прошедшим :-))
Девочки, привет! Вот и я вернулась к вам, правда ненадолго, только из одной командировки, не успела отдышаться, а завтра уже в другую... Очень-очень-очень рада за Зебрика и Лану! Просто супер какие у нас новости! Поздравляю с первым весенним праздником всех нас! Удачи нам и много-много счастья! Вернусь в четверг и сразу буду записываться к ЕА, как раз вроде все анализы подобрались :)))) Удачищи вам всем огромной!
09 Mar 2008, 19:05
Да,Суок ... что то ты вообще от нас отбилась :) Давай уже скорее дуй к ЕА и начинай. Кулачков тебе в дорожку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Mar 2008, 15:03
Девоньки Альтравитяночки куда Вы все подевались? Дела у Вас наверное, хлопоты приятные ... одни мы с Зебренком не у дел - лежим, соблюдаем постельный режим :( Зебренка что-то не устраивает - низ живота болит и ноет. Хорошо хоть ноутбук в постель можно с собой брать :) Сегодня ходила у себя к своему гинекологу - она сказала чтобы я минимум на недельку залегла в постель, а не буду слушаться - в больничку. Удивилась почему мне бромкриптин до сих пор не отменили, а я и сама не знаю. От прогестерона начинаю чесаться - особенно мягкое место. Моя врач сказала, что от аллергии вреда для масика может быть быть больше, чем от отсутствия второго укола прогестерона. Может и правда 6 утриков и 1 укола достаточно и второй не нужен? Сдала снова все мои любимые гормоны и Д-димер - завтра будет новая инфа к размышлению. Ещё я, блин, умница еще та - никаких выписок и последних результатов УЗИ в Альтре не взяла - думала 20.03 у Тяпкиной попрошу, а сегодня как дурак отвечала на вопросы своего врача - да вроде столько-то, помоему такие размеры. Теперь и не знаю стоит или нет наблюдаться первый триместр у Тяпкиной - итак живот болит, да еще и кататься за тридевять земель? Вся в сомненьях и раздумьях ... Вот сколько от нечего делать накатала :)
10 Mar 2008, 15:45
Зебрик, не переживай, аллергия у меня тоже была и очень сильная. Я вся была в красных блямбах и чесалась. Прошло где-то к концу первого триместра полностью. Я еще думала, что у меня реакция на пиявит. То, что живот болит, это тоже было. У Тяпкиной я не стала вестись. Сходила на один прием, забрала все свои бумажки и встала в "9+" на Островитянова. Тяпкина мне не показалась толковым врачом. Ее рекомендации были рекомендательного характера :-). "Можете делать так, а можете и не делать. А можете и наоборот". Мне нужны были четкие указания - вот так, так и так и не иначе. В общем, я ушла из Альтры и на 8 недельке встала на учет в другую клинику, кстати, поближе к дому, что немаловажно. Кстати, я иногда первое время позванивала ЗИВ и консультировалась. Удачи!
10 Mar 2008, 16:48
Оль, спасибо за ответ. Я бы тоже хотела ЗИВ иногда позванивать но не знаю насколько это теперь удобно. Мы с ЗИВ не говорили о том как и когда отменять прогиновы и утрики. Мне бы хотелось через 10...14 дней узнать её мнение по этому поводу. А по поводу Тяпкиной - не знаю ... От нечего делать начала читать архив нашего топа - пока кроме Фуфы ни про кого не прочитала, что у неё наблюдались - странно. Да и зачем мне платить за всю программу триместра если я все равно все анализы у себя сдавать буду - не буду же я постоянно в Москву кататься. Для меня был бы идеальным вариант наблюдения у своего врача (она достаточно грамотная, ведет почти всех Экошек у нас в городе, делать УЗИ тоже пока у себя - есть у нас одна умная тетенька Узист на хорошем новом аппарате), а если что не так - ездить или по телефону консультироваться с ЗИВ и УЗИтся у Тё. Но ЗИВ по-ходу не согласится :(
10 Mar 2008, 20:30
Зебрик, я наблюдалась у Тяпкиной первый триместр. Я уже писала свое мнение по этому поводу. Не могу сказать ничего особо отрицательного, но у экошек требования к ведению бер-ти обычно завышенные, и кататься из другого города ради Тяпкиной я бы не стала.
11 Mar 2008, 10:36
Ватруш! Спасибо за совет. Все больше и больше склоняюсь к такому же мнению.
11 Mar 2008, 14:57
Зебрик привет! УТрик начинают отменять только на 10 неделе по 1 шт в неделю и так до 16, раньше не надо, мало ли что. А прогинову мне отменили после хорошего узи в 8 недель. Живот тоже первое время побаливал. Удачи, отлеживайся и ешь витамины@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Mar 2008, 11:55
Всем приветы у меня вопрос а кто-нибудь был на приеме у Битцазде (кажется так) Виктории Омаровны, меня ЗИВ к ней направила по гемостазу, какие впечатления?
12 Mar 2008, 09:59
Галя, меня ЗИВ к ней направляла. Специалист по гемостазу она одна из самых лучших в Москве так говорят по крайней мере. Я была у нее два раза уже, но пока точно сказать какое впечатление не могу - это нав-ое можно будет сказать после того как она будет назаначать лечение, так как пока я сдала только все анализы и пока она назначила только витамины, анализы в центре у них кстати одни из самых дорогих в Москве.
12 Mar 2008, 12:35
А какие ты анализы сдавала, у меня на руках гемостаз-анализ, Д.димер, еще что-то нужно? Блин мне в протокл скоро и времени на анализы нет.
12 Mar 2008, 12:51
Я еще сдавала ВА - волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин и мутации гемостаза. ВА можно сдать в 4 роддоме - это тоже от них, они доверяют их анализам. А вообще если тебе в протокол то к Бицадзе попасть сложно быстро, недели 2-2,5 ждать, так что если тебе срочно тебе может лучше в 4 роддом просто к гемостазиологу сходить. Тем более скорее всего твоя причина неудач была в полипе, а теперь все получиться
12 Mar 2008, 16:00
ВА тоже сдавала. Мутацию гемостаза мне сказал генетик не надо. Да я к ней уже завтра иду. Они же переехали ты была уже в новом здании? Как там его искать , какие ориентиры?
12 Mar 2008, 16:10
В новом здании еще не была. Тогда бери с собой все анализы и смотри что она тебе скажет в любом случае сдавать анализы или нет что она тебе назначит будешь уже там решать, но она тоже для перестраховки больше после многих неудач может что то доназначить. Причем когда я ей сказала что меня направила ЗИВ, она не вспомнила кто это...Пиши обязательно свое впечатление завтра
12 Mar 2008, 19:24
Как приеду отчитаюсь.
12 Mar 2008, 18:24
Привет. Меня к ней направляла ЗИВ, я даже топик заводила, спращивала мнение, говорят специалист хороший, но очень дорого и особо без толку, куча ненужных анализов, и никто у нее не долечивался. А что у тебя с гемостазом, у меня повышен Д-димер. Я к ней не ходила еще.
AD
12 Mar 2008, 19:23
У меня тоже Д-димер и гиперкоагуляция но не очень сильная, ЗИВ сказала что возможно обойдемся пиявками. Завтра напишу как приеду что и как. Прием конечно дорого 1700 первичка. Анализы тоже не дешевые.
12 Mar 2008, 09:45
Дорогая наша Olgets!!! Поздравляем Вас с Гришенькой с замечательной датой! Вот уже целый месяц Вы вместе! Растите здоровыми, умными, самыми счастливыми! Пусть Гришуньке по жизни вегда помогает Удача, а твоя радость будет бесконечной! ПОЗДРАВЛЕМ!
12 Mar 2008, 14:21
присоединяюсь к поздравлениям!!! Гришеньку с первым маленьким Днем рождения!!!
12 Mar 2008, 14:31
Оля, Гришанька, с первой вас циферкой, с первой датой! Растите большими, здоровыми, умными и красивыми! Вон у Кикимки какая невеста! Думаю, что из Гришутки хорошенький получится Принц!
12 Mar 2008, 12:09
девы! всем при! моя пятимесячная китаяночка в паспорте :) велкам, как грица, кому интересно :)
12 Mar 2008, 12:19
:) :) :) Светик ... это что-то :) Наверное придется сразу учить её есть палочками. Поздравляю с такой серьёзной датой!
12 Mar 2008, 12:29
огромное спасибо! :-* :-* :-* :-* :-*
12 Mar 2008, 13:44
прелестная девочка!!!!! :)
12 Mar 2008, 14:17
и тебя, девушка, с ребрендингом! пусть новое имечко принесет удачу в виде Ко ;) спасибо!
12 Mar 2008, 15:57
:) и правда! спасиб! ;)
12 Mar 2008, 13:58
Кикимыч, смотрели на твою китайскую принцесску вместе с мужем. Хороша-а-а. С пятимесием вас!!! Здоровья, радости, настроения и много-много кукол и игрушек!!!
12 Mar 2008, 14:19
спасибо большое, Наташ! а вам с мужем удачи большущей!!!!!!!!!
12 Mar 2008, 15:46
Красотулька маленькая !Такой светлый человечек :-)))
12 Mar 2008, 17:47
спасибо, Анют!!! прыятно :)
12 Mar 2008, 17:11
Симпатюля! Поздравляю с пятерочкой!
12 Mar 2008, 17:47
большое спасибо!!!
12 Mar 2008, 23:03
Светик!!!! Я вас с Катюней поздравляю :))) И целую тысячу раз !!!! Растите здоровенькими и оставайтесь такими же красотками :))) Фотки суперские, но я за вами регулярно подглядываю :)) Даже позвонить сегодня не вырвалась, на еву первый раз за несколько дней вышла, пошла третья неделя как я без помощи, только муж вечером приходит, так что просто в дыму....
13 Mar 2008, 12:03
ох-ох, бедолага! сочувствую! спасибо за поздравления! я так же пыталась поздравить вас 9-го, но не дорвалась до средств коммуникации - куролесила девушка моя :) вы тоже растите большими и здоровыми!!!
12 Mar 2008, 12:15
Светик какие вы прикольные и губы бантиком и особенно китайцы ))Растите большими и здоровыми Я кстати ник поменяла с Олашика )))
12 Mar 2008, 12:31
спасибо, Оль!!! :-* :-* :-* про ник - я даже внимания не обратила, хорошо, что ты написала, буду знать! поздравляю с ребрендингом!
AD
AD
12 Mar 2008, 17:17
Olgets c первым месяцем Вас, растите здоровыми и большими - будьте счастливы!
12 Mar 2008, 18:27
Кикимка, какие вы счастливые, так здорово. Такое маленькое счастье!!!!! Берегите себя!!!!! :)
12 Mar 2008, 21:51
спасибо!!! нам, и правда, очень хорошо друг с другом :) всем желаю поскорее дождаться своего маленького счастья!!!
12 Mar 2008, 22:39
Кикимчик!!! Доча красавица:-) Редкой красоты получилась барышня:-):-) Здоровья ей, и пусть будет не только красивой, но и самой счастливой!!!!!!:-)
12 Mar 2008, 22:49
спасибо огромное!!! очень приятно получать комплименты :):):):):):) спасибо!!!!!!!!!!!!!
13 Mar 2008, 11:22
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно, что здесь помнят про наш День варенья. Кикимка, девочка у тебя просто заглядение! Восточная красавица! А мы - голубоглазые блондины :-).
13 Mar 2008, 12:01
эээ.. так и мы голубоглазые блондинки ваще-то... ;) это на одной фотке она китайцем получилась, а в жизни мы русские девочки :) спасибо за теплые слова!!! :)
13 Mar 2008, 12:27
Девочки, всем привет! Я болею. Вначале муж подцепил грипп, теперь я свалилась. Грипп жуткий. Желаю, чтобы он всех вас миновал. Поэтому прошу, берегите себя и своих близких. Особенно малявочек, малюточек, пузиков и пузенышей. Всем здоровья!!!
13 Mar 2008, 16:50
Наташ, неужели ты все же от него заразилась :( , блин. Держи мои кулачки на Удачу и лови ниже Юлисенковы 38 недельные чихи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Mar 2008, 21:40
Натуль, выздоравливай скорее!!!!!!!!!!!
13 Mar 2008, 12:43
Девочки а кто-нибуль в курсе что с Фуфой,а то заинтриговала всех и пропала, интересно как у нее дела? подтвердилась ее инфа??
13 Mar 2008, 14:42
мне тоже интересно очень
13 Mar 2008, 13:52
Девочки всем привет! Мои зайцы стали совсем большие, уже 5 месяцев и времени ни на что не хватает...но это ничего, вот когда вы тут все, месяцев через 9, ну в крайнем случае через год будете с мылышами, моим будет полтора, вот тогда буду отдыхать я :)) Всем желаю огромной удачи!!! Кому интересно, наши фотки в паспорте.
13 Mar 2008, 14:23
Какие они у тебя уже большие! Зайчатки-лапоньки. Мой еще совсем карапет.:-)Наверное, друг с другом постоянно общаются?
13 Mar 2008, 14:36
Ты и не заметишь, как время пролетит, у меня только первый месяц тянулся, а потом дни просто мелькают...Друг с другом общаются, но я побаиваюсь одних вместе оставлять, так и наровят то в глазик, то в ротик, так что непрестанный контроль:)) Я тебя запоздало с первым месяцем поздравляю:)) Самое главное вам здоровья побольше и ночек спокойных !!!
13 Mar 2008, 14:32
Классная малышня))) Уже большие и очень симпатичные :-)
13 Mar 2008, 14:46
Спасибо Юль! Скоро и у тебя такие зайцы будут :)
13 Mar 2008, 16:39
Ждем не дождемся))))
13 Mar 2008, 14:45
Юль, я получила очередную порцию удовольствия как всегда :)!!! а у Марусеньки губки тоже бантиком :), красавица девочка!!! и Темыш тоже славный очень!!! чмок вас, лапушек таких сладких!!!
13 Mar 2008, 14:48
Спасибо Светик !! Все таки для нас мамашек, самое удовольствие, когда деток хвалят, прям бальзам на душу:)) Про губки точно, я когда Катюню рассматривала, тоже подумал, губки то у всех девченок бантиком :)
AD
AD
13 Mar 2008, 14:48
Великолепные караузики! Маруся рулит? :)
13 Mar 2008, 14:51
Спасибо! Еще как рулит :)) Но мы заметили, что Темик наш хоть и не такой шустрый, но соображает часто быстрее Маруси и как на кроватке подтянутся и как мобиль поймать...и сьесть...умище :)))
13 Mar 2008, 14:53
В общем, как и положено двойнятам - они удачно друг друга дополняют. Здорово :) :) :)
13 Mar 2008, 15:03
суперские толстощеки!!!!! :)
13 Mar 2008, 17:39
Спасибо :)) Вам желаю удачи огромной !
13 Mar 2008, 20:09
спасиб! :)
13 Mar 2008, 17:34
Прекрасные детки, глазки большие - понимающие - большие уже;-)! Ещё немного и будут маме помогать!
13 Mar 2008, 17:42
Себя бы начали развлекать, уже было бы здорово :)
13 Mar 2008, 16:40
Девочкам планирующим мои 38 недельные ААААПППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ!
13 Mar 2008, 17:29
Постою, подышу чихами, спасибооооо! Всего хорошего вам, и на встречу с малышами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Mar 2008, 17:29
Юля, подставлюсь под твои крепкие чихи! тебе легких родов! совсем немного осталось тебе ждать , удачи!
13 Mar 2008, 20:11
Ну и я по традиции подставляюсь))) Сумку в роддом собрала??Когда поедешь то?))
14 Mar 2008, 10:14
Вчера ходила к Бицадзе В.О. вообщем впечатление хорошее, чувствуется что врач грамотный разговаривает по делу без лишних эмоций. В этом они с ЗИВ похожи. Мне назначила кучу анализов(очень дорогих) на сдаче не настаивала, но сказала что она бы все-таки посмотрела бы на их результаты, выбор оставила за мной. В протокол не пустила, по крайней мере пока, говорит надо понаблюдаться. Короче буду теперь сдавать анализы у них же кстати очень удобно и потом посмотрим...
14 Mar 2008, 10:54
Галь, а у тебя совсем сильные отклонения в гемостазе? Или что? Почему в протокол нельзя? Я что-то упустила и теперь не пойму.
14 Mar 2008, 11:57
Галя, а какие анализы она тебе назначила? на мутации или что то еще? и прописывалали она тебе по результатам гемостазиограммы витамины?
14 Mar 2008, 16:44
Анализв следующие: АФА + 3 кофактора Гомоцистеин... (непонятно как-то написано) Генетическая тромбофелия и показателей штук 10 Пока вообще ничего не прописала....
14 Mar 2008, 17:13
Галя, АФА мне и ЗИВ назначала сдавать. У Бицадзе там более расширен анализ его я тоже второй раз там сдавала. Гомоцистеин его да, пока не сдашь- витамины нельзя пить, так как его как раз понижает витамины группы Б., он у меня совсем немного повышен мне Виктория Омаровна прописала много фолиевой, ну и мутации я у них сдавала у Седы. я тебе еще советы в личку напишу.
14 Mar 2008, 18:56
Только что звонила им на новый адрес, сказали, что АФА пока не делают. Будут делать, когда даст добро лаборатория, а когда она даст - вопрос, никто не знает.
15 Mar 2008, 18:10
Странно а мне ничего не сказали по этому поводу...
15 Mar 2008, 18:06
Мне тоже нужно будет с Седой созваниваться.
AD
14 Mar 2008, 11:25
Галь а что за анализы и почему не пускают в протокол0,я что то тоже этот момент упустила
14 Mar 2008, 16:39
У меня гиперкоагуляция гиперфункция тромбоцитов Д-димер выше нормы в 2 раза. Еще у меня нет анализа на мутации гемостаза, а она сказала что без них не совсем грамотно назначать какие-то лекарства, нужно видеть всю картину. Про анализ мутаций гемостаза несколько раз спрашивала и ЗИВ и генетика, все сказали ну можно и не сдавать, а она сказала нужно. А и еще сказала что анализы сданные нами по настоянию генетика вообще не нужны лишняя трата денег. Вообщем надеюсь что это не развод на деньги...буду сдавать.
14 Mar 2008, 17:02
Да ... понятно, что ничего не понятно. Но думаю этот врач ближе к истине - ведь у нее профессие именно такое - проблемы гемостаза решать. А про генетика я не удивляюсь - знала б ты как наш местный андролог моего мужа пытался лечить :) , да и Сойкиной на первом приеме очень хотелось нас на такую кучу анализов развести - никому мало не покажется. Удачи тебе огромной в лечении!
14 Mar 2008, 17:24
Да в этом плане мне кажется ЗИВ нет равных, она всегда сначала пытается снизить нагрузку на организм по лекарствам и назначает только самые нужные анализы, не разводя ни на что
14 Mar 2008, 17:48
Полностью согласна по поводу ЗИВ :)
14 Mar 2008, 18:41
И я поддержу:-):-)
14 Mar 2008, 21:53
И я присоеденюсь.Самые хорошие воспоминания о ЗИВ.Особенно в сравнении.Когда я после ЗИВ попала на прием к Тяпкиной(кажется правильно фамилию написала)заплатила за него 2 тыс.На этом приеме мне популярно объяснили что пока я не заключу контракт на ведение беременности со мной вообще особо никто ни о чем разговаривать не будет.Мне вот интересно,мне что это не могли на ресепшене сказать без 2 тыс.Тяпкина выдала мне бланки контракта и отправила думать.Ни на один мой вопрос она не ответила.ЗИВ в этот момент была в командировке,а я была после редукции и вопросов у меня была куча,но по всей видимости у нас с г-жой Тяпкиной были разные представления о причинах визита пациента к врачу.Хотя может я путаю,она не врач а администратор?
15 Mar 2008, 18:04
Согласна на все 100!
Anonymous
14 Mar 2008, 20:22
-
15 Mar 2008, 01:27
Девочки, я к вам за советом. Около года назад делала лапару у Геворкян. Она советовала идти на ЭКО к Зориной. Муж, в соответствии с этой рекомендацией, сделал криоконсервацию в Альтре. Пару дней назад я позвонила в клинику с робкой надеждой записаться на первичный прием. Конечно, я предполагала, что к ЗИВ очередь, и немаленькая. Но не настолько же!!!! Мне предложили встать в "лист ожидания" на октябрь! я слегка опешила, и сейчас нахожусь вот в каких раздумьях. Я регулярно читаю форумы и отзывы, и убеждена, что Зорина - высококлассный спец. С другой стороны, периодически я встречаю недовольство пациентов, связанное в том числе с ее занятостью, читала как-то про случаи, когда она передавала своих пациентов другим врачам... Мужа все это пугает, он хочет, чтобы нами _занимались_. Но как найти альтернативу, я просто не представляю. Все успешные врачи - нарасхват, думаю, там ситуация примерно такая же с очередью до следующей осени... Плюс нас в известной степени держит криоматериал. В общем, вопросы такие - ждать ли Зорину до осени, если нет, то какого врача посоветуете в Альтре в качестве достойной альтернативы Зориной (у нас МФ плюс отлапаренный год назад маленький очаг энд-за)? Ну и совсем непатриотичный вопрос :-) - может, не привязываться к Альтре, а поискать врачей по другим клиникам?
15 Mar 2008, 09:46
Насчет очереди к Зориной - попробуйте на первичный прием записаться к другому врачу, а вторично,говорят к Зориной уже проще попасть:-)И по поводу другой клиники - Зорина,конечно же,не единственный специалист:-)а Альтра не единственная клиника:-) Решать только Вам.Сходите в Альтру на прием,сходите еще в пару клиник и выберете то что Вам понравится,если не ошибаюсь,то с переносом вашего криоматериала проблем быть не дожно.Про себя скажу,что я Зориной очень довольна,на мне ее загруженность никак не отражается:-) И на прием запишет в удобный для меня день,и по телефону все подробно обсудит:-)Я у других врачей не была,но если бы пришлось обращаться к другому врачу,то выбрала бы Вознесенскую,Осину или Шадыева, эти имена на "слуху" и отзывы не менее хорошие,чем о той же Зориной:-)
15 Mar 2008, 10:52
Полностью согласна с предыдущим оратором ))))На первчику вознсенская или осина, на вторичку уже к зориной если уж так хотите,а может вам на первичке так понравится врач что и уходить не захотите. в любом случае огромной удачи!!
15 Mar 2008, 11:10
Еще и первичка дешевле обойдется,кстати:-)
15 Mar 2008, 23:33
Дора, спасибо за идею с первичной записью к другому врачу. Я немного переживала на тему этичности такого хода, но, как вижу, это общепринятая практика :-) Насчет выбора других клиник - я, конечно, присматривалась к разным клиникам, для себя остановилась на Альтре и МиД. Но поскольку все наши врачи рекомендовали Альтру, то так и повелось :-) И сейчас если и рассматриваю альтернативу, то только МиД, который пугает ценами (хотя на сайте у них расценок я не нашла, поэтому инфа только по сарафанному радио, не могу даже оценить, насколько там дороже - в разы или не так значительно). Честно говоря, я бы записалась к Зориной и на октябрь - столько ждали, можно еще полгодика подождать, но муж рвется в бой :-)
15 Mar 2008, 12:29
Я во многом повторю мнение девочек 1. По поводу клиники. Альтра клиника достойная, мне нравится. Сильная эмбриология, что при Вашем МФ важно, не совковая. Есть, конечно и минусы. Самый большой для меня минус в том, что постоянно кто-то хороший и нужный собирается уходить или уходит. 2. По пододу первого приема - я бы Вам советовала твердо для себя решить - хотите ли Вы только у Зориной или возможны варианты. Я у Зориной, она мне нравится. Жаль, конечно что у нее так много пациентов и она каждому не может уделять максимум внимания, но мне хватает. Протокол у Зориной стоит на 10000 р. дороже, чем у других и первичка 3500 р., а не 2000 р. (так что если деньги играют роль - имейте это в виду). Еще Зорина в конце апреля уходит в отпуск (когда другие - не знаю). В клинике 8 врачей репродуктологов. Если Зорина не на 100% важна - советую Осину или Вознесенскую. У них тоже очень большой опыт и замечательные отзывы (здесь много девочек, которые у них - плохого ни разу не слышала), но загрузка поменьше, к ним запишут на прием в течении пары недель максимум. Не скажу что к Зориной действительно такая безумная запись - по моему это просто политика клиники такая, чтоб и к другим шли. Если всё же решили идти к Зориной - поговорите с администраторами на предмет на первичку сходить к другому врачу, а потом перевестись к Зориной (можно например к Калининой записаться). Или сами записывайтесь на первичку к любому другому врачу (единственная кого не советую - Сойкина - обожглась на собственном опыте) , а потом на вторичный прием вставайте в позу - или Зорина или никто. В любом случае желаю удачи и скорейшего достижения Огромного Счастья.
15 Mar 2008, 19:23
Я у ЗИВ на счет отпуска спрашивала,сейчас точно дыты ухода не помню,но что то вроде с 29 марта по 14 апреля,короче на пару недель:-)Я к ней на 25 записалась:-)
15 Mar 2008, 23:37
Зебрик, спасибо за размышления! Мне было важно услышать это. Прочитала вслух мужу, говорю: "ну и чего думаем?" А он в ответ: "Чего думать-то? Записываемся к Осиной или Вознесенской, далее по плану :-))" Ухх, вот, кажется, скоро оно начнется, страааашно... ))))
16 Mar 2008, 00:03
Вот и хорошо,вот и правильно:-) ждать смсла нет,только время терять:-) Вознесенская и Осина не хуже Зориной:-)Я,кстати,тоже только Альтру и МиД рассматривала:-)А про этично-не этично - забудь!!!Это нормальная практика..Некоторые после протокола врача меняют в той же кинике и ничего.Главное сейчас думай о свох интересах.
15 Mar 2008, 10:35
С Альтравитовского сайта пропала фотография Хилькевич.. она теперь там не работает?:-( Никто не в курсе?
15 Mar 2008, 10:51
Ничего себе новости(((
AD
AD
15 Mar 2008, 11:14
Оль, привет!:-) Собираешься?
15 Mar 2008, 11:15
На встречку?
15 Mar 2008, 18:22
А когда встречу планируете?
16 Mar 2008, 17:15
Девочки, вот что хочу спросить - почему все хотят попасть к Зориной более-менее понятно. На втором месте идут Вознесенская, Осина... А чем вам например Калинина плоха? На мой взгляд отличный врач. Может я что-то не понимаю? Расскажите:-)
16 Mar 2008, 19:25
Объясняю :) Каждая из нас может объективно расказать о тех врачах у которых она наблюдается. Про Калинину никто ничего не пишет т. к. среди нас нет ее пациенток. Если Вы у нее наблюдаетесь - исправляйте ситуацию - будем рады :)
16 Mar 2008, 21:42
Что из всего форума только я пациентка Н.А.?:-) Я у нее около года наблюдаюсь, 1 ЭКО/ИКСИ. Удача, но потом была ЗБ, на 7-ой неделе после подсадки выяснилось. Проанализировав все ее действия, вроде никаких огрехов не замечаю. Да и как человек нравится. Но я в ЭКО новичок(надеюсь им и останусь), поэтому хотелось бы и мнения других услышать.
17 Mar 2008, 08:29
сделав ЭКО хотя бы 1 раз уже новичком не остаешься (( ПРо нее ничего не знаю, не слышала и отзывово не читала. если она вам нравится по всем статьям то менять не вижу смысла,удачи. Причину ЗБ нашли?
17 Mar 2008, 21:48
Да нет, я во второй протокол тоже к ней пойду. Причина судя по всему в совместимости с мужем. Три совпадения по HLA, хотя по СКЛ вроде картина неплоха. Вобщем до конца не ясно. Шло все замечательно по всем параметрам и вдруг на тебе... Сейчас вот не знаю пока какой второй протокол будет, длинный или короткий.
17 Mar 2008, 10:11
нет, вы не одна у нее пациентка. Я месяц назад была на первичной консультации, сегодня еду на повторную. первое впечатление-врач понравился, понравилось ее общение со мной, все разжевала, по полочкам разложила, негатива не вызвала. Для меня она подходит.Мужу тоже понравилась. выбрали именно ее так-знакомая пара к ней записалась наугад и все получилось.А вообще не все сидят в форуме и не могут написать про врача или не хотят.
17 Mar 2008, 21:53
Да, она приятный человек. Правда каждому наверно свой типаж врача подходит:-) А вы когда в протокол планируете?
17 Mar 2008, 16:18
всем привет! всетаки мы сделали ИИ :) Так что теперь ждемс.. Делала Дмитриева. О была на 21 дц. и уже стали сомневаться делать или нет, и сделали. Кстати, никто не лежал 13 марта с 11-14 ч и 14го марта с 19ч в палате? всех кто уже встретил аиста - поздравляю! ну а остальным удачи и здоровья!
17 Mar 2008, 19:05
Девочки!!!Я к вам с просьбой:-) Я 23 в Москву еду на 10 дней, хочу анализы по максимуму сдать. У нас в городе много лабораторий, но везде очень бедный набор исследований.Так как гемостазиограмма в норме(в Альтре сдавала), АФС и ВА отрицательные(это в Волгограде сдавала)и кариотип уже тоже сделан, то в голову приходит сдать иммунологию,HLA и СКЛ(с мужем). И,собственно,просьба:-) Расскажите где лучше сдать анализы,какие анализы еще сдать,к уже вышеперечисленным, и как добраться до того места,где сдавать анализы:-) от станции метро Тимирязевская:-)
17 Mar 2008, 20:07
Значится так : СКЛ можно сдать без записи на Опарина. HLA там же, но про запись уточни. Система такая : сначал звонишь врачу, записываешься на консультацию, потом она даёт рекомендации, идёшь в кабинет напротив, сдаёшь анализы. Медсестра спросит- от какого врача, ты скажешь, от Голубевой Елены Львовны. Тел в кабинет где сидят врачи 4381183. Позвони прям завтра и запишись, чтобы в первый день приезда попасть на косультацию и не терять время.Сдать можно сразу же с 9 до 12 кроме среды и четверга.Оплата медсестре в кабинете. СКЛ 3000 руб, Ашеля не знаю. Добраться : от м. Тимирязевской едешь до Серпуховской, переходишь на кольцевую Добрынинскую и едешь по кольцу до Октябрьской одну остановку, выходишь на Октябрьской кольцевой, переходишь на Октябрьскую калужско-рижской линии и едещь до м. Коньково. Последний вагон из центра , из стеклянных дверей сразу налево и первый поворот направо в тоннель подземного перехода, из тоннеля выход налево. ПОднимаешься наверх и в десяти шагах от тебя будет остановка маршрутки 36. Очередь обычно. Встаёшь, ждёшь, едешь минут 10. Около центра Матери и Ребёнка выходят многие, но лучше водителя предупредить , чтобы остановил. Около остановки входишь в ворота , поднимаешься вверх по ступенькам к центру и обходишь выступ центра слева (увидишь куда люди идут, значит там вход). Вошла, разделась, и дальше, за гардеробом поднялась на второй этаж, проходишь прямо мимо палаток,опять гардероба, как будто по такой же схеме , как поднялась на второй этаж, собираешься поднятся на третий.(в забор крови не сворачивать!!!)НО!!! Остановилась на пороге конца коридора второго этажа, перед тобой будет лестница большая на третий, но на неё тебе не нуна, а приглядись, справа около лифта маленький вход, написано что то про лабораторию клинической иммунологии .Вот тебе туда инадо, в ту, что в маленькой двери, а не в ту, что будет сейчас от тебя слева.ПРоходишь в маленькую дверь, поднимаешься на третий этаж (там нумерацию смотри, вообще это 4 по идее (сама уже ржу над описанием,но строил Опарина безусловно Сусанин). Поднимаешься на третий этаж, называется лаборатория клинической иммунологии. Перед тобой две двери слева, одна что то там про невынашивание, тебе туда не надо, надо в дверь напротив кассы. Входишь, проходишь направо несколько кабинетов, находишь каб 5- это и есть твой конечный пункт, там сидит Голубева! А напротив каб 21, там можно сдать анализы.Готовятся дня 4-7 самое большее.(СКЛ), Ащеля наверняка будут недели 2 готовится. Надо будет просить кого то получить и отправить по почте тебе. Я там буду на Литы ходить да и много девочек ходит, можно забрать и почтой тебе выслать.
17 Mar 2008, 20:08
Я сама когда хожу по Опарина мне всё время вспоминается фильм Чародеи. Здесь были люди и я их найду :-)))
17 Mar 2008, 20:14
Меламорчик!!!!:-*Сейчас все рапечатаю:-) Без интрукции точно потеряюсь:-)Спасибище огромное:-*
17 Mar 2008, 21:55
:-))) Мне тоже этот фильм вспомнился когда на Опарина приехала на ЛИТ.
17 Mar 2008, 22:28
Ха! А я вспоминаю фразу "кто так строит?" :-)
17 Mar 2008, 22:47
Вы меня уже заинтриговали:-):-)Может ЖПРС навигатор стоит прикупить для похода на Опарино..:-):-)
18 Mar 2008, 16:56
Ань, умничка, спасибо! :) все распечатала.
18 Mar 2008, 13:30
напишу на всякий случай, может пригодится. Хотя Меламори так все подробно расписала, супер! (даже себе скопировала) Значит так, пишу где я сдавала, правда это было года 1,5 назад и поэтому нужно перезвонить, вдруг там что-то поменялось с тех пор. Иммунограмма МедБиоСпектр. тел. 324-11-09 и 324-78-39 http://medbiospectr.ru там доктор Чувиров. (к нему отправляли из ма-мы иммунограмму сдавать, не знаю как сейчас) звонишь, записываешься на иммунограмму. приходишь с утра (на тощак) сначала к нему, он выдает направление и идешь сдавать анализ. Через неделю готов, приходишь - опять к нему, он выдает анализ и консультирует по анализу - назначает что попить. Консультация получается бесплатно, платишь только за анализы. Находится м. Каширская 1-й вагон из центра, выход направо, переходишь через дорогу и идешь по ходу движения транспорта, буквально второй дом за мет. забором - белое 2-этажное здание с вывеской "Медбиоспектр". (меня по этой иммунограмме в ЦИРе проконсультировали, хотя у них тоже можно сдать) HLA http://www.med-gen.ru/content/clinics/price/index.htmll МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАМН Поликлиническое отделение на 2 этаже ул Москворечье д 1 т. 324 87 72 регистратура, 324-18-65, 324-31-57 (туда меня из альтры отправляли HLA и кариотипы сдавать) Тоже звонишь, записываешься на HLA, тоже попадаешь сначала к врачу, она дает направление и идете сдавать. Когда готов - опять приходишь к врачу, она консультирует по анализу. Консультация бесплатно. Это почти там же. м. Каширская, выходишь также направо, переходишь через дорогу и идешь по ходу движения транспорта, проходишь мимо Медбиоспектра и идешь дальше по этой дороге, справа у тебя будут заборы, слева проезжая часть, дорога поворачивает направо, потом еще раз направо, получится ты как бы полукруг сделаешь - минут 10 идти. Когда второй раз направо повернула, еще метров 50 пройти, там будет длинное 5 эт панельное белое здание - по виду советский НИИ - это Москворечье д1. Заходишь, потом в гардероб, потом поднимаешься на 2 эт и идешь налево до самого конца - там увидишь. Не знаю, нужно тебе это или нет, ну так, на всякий случай!
AD
AD
18 Mar 2008, 17:48
Натка:-) Конечно нужно:-) Спасибо огромное:-) Запишусь и на Опарино и МедБиоСпектр и на Москворечье:-) И по ценам пробегусь:-; В нашем деле экономия тож непоследнее дело:-)Какие же вы все девочки отзывчивые:-)Все так подробно расписали, отдельно низкий поклон за то, что так подробно объяснили как добраться:-* А то я когда в Альтру на прием первый раз приехала, умудрилась заблудиться на ул.Нагорной:-) :-)
18 Mar 2008, 18:07
Иммунограмму тоже когда то сдавала у Чувирова в медбиоспектре , в 2005 году,но девочки, обратите внимание!, тогда в ней не было показателя очень важного , клеток киллеров CD56, были только 16. И стоила она 2000, на Опарина 1500 со всеми киллерами.
18 Mar 2008, 18:16
Меламорчик, а есть какие нибудь специальные условия для сдачи иммунограммы? Ну,может прием каких либо лекарственных препаратов может ее искажать, или там насморк, ии месячные если будут..А то я в первый раз в первый класс:-)
18 Mar 2008, 19:48
При сдаче иммунограммы нельзя принимать никакие иммунопонижающие (метипред, дексаметазон) и иммуноповышающие (экстракт эхинацеи, иммуномодуляторы)Ты должна бы здорова- не болеть горло и уж тем более не должно быть насморка. Про месячные не знаю, но чисто теоретически, какие то изменения в иммунитете происходят в М, чтобы отторгнувшиеся кусочки эндометрия не прирастали по дороге:-)) к выходу, так что я бы поостереглась от сдачи в М, дорогое удовольствие.
18 Mar 2008, 20:23
:-*Меламорчик,СПАСИБО тебе, в который раз:-):-)
19 Mar 2008, 19:39
Да нема за шо :-)
18 Mar 2008, 19:09
Зебры полосатые:-)Как вы там себя чувствуете?:-):-)Куда пропали?:-)
18 Mar 2008, 19:15
Завтра день Х - иду на УЗИ. Должны смотреть СБ и вообще. Волнуюсь жутко - настроение как флюгер - то кажется что с Зебренком всё нормально, то ... В общем схожу с ума потихонечку, а врачи нашего города мне в этом помогают :) Завтра к шести вечера, надеюсь, буду все знать точно. А в остальном все также как и в последние 11 дней - живот болит - лежу целыми днями - постель - еда - туалет - таблетки :) .
18 Mar 2008, 19:51
Держитесь Зебрик и Зебрёнок, хороших вам новостей на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
18 Mar 2008, 20:18
Зебрунь! Кулаков тебе завтра в дорогу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И не сходи с ума,пожалуйста:-) Если бы ничего не болело,не тянуло,то беспокоилась бы почему не болит и не тянет:-)В общем @@@@@@@@@@@@@@@@@:-)
19 Mar 2008, 08:34
Зебрику с Зебренком - моих кулачков на УЗИ - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Чтобы его сердечко не только стучало, а стучало в унисон с твоим сердцем!!!
19 Mar 2008, 13:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держитесь, зебряты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 Mar 2008, 14:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет отлично!
19 Mar 2008, 19:13
Девочки! Спасибо Вам огромное за теплоту и кучу кулачков. Докладываю. Ходили на УЗИ - Зебренок (ттт) на месте, КТР (копчико теменный размер) 9 мм, сроку 7 недель соответствует, сердцебиение ритмичное, 167 ударов в минуту. Расположен нормально, не низко. Анализы тоже ничего: прогестерон как обычно 120; эстрадиол подрос до 2580 (маловато, но растет). Д-димер 188 (при норме 248), ура! (неделю назад был 244, 2 недели назад был 322) и это абсолютно без фракса. Из всей гемостазиограммы только Фибриноген немного повышен 4,3 (норма до 4), завтра буду ЗИВ пытать это нормально или нет. Единственный плохой результат - пролактин - 1410 (норма до 557), 28 февраля был 450. Это я неделю назад бромкриптин до полтаблетки сократила, а вчера совсем отменила (нельзя его больше без риска для масика пить) - интересно чем это мне грозит. На УЗИ врач сказала что тонуса ттт нет и яичники в норме, но все это как болело так и продолжает, почему - ума не приложу. Вот вроде всё доложила. Кошмар последних двух недель пока отпустил - гадаю когда новые страхи накроют :) Еще раз Вам всем большое спасибо за поддержку - это очень приятно :)
19 Mar 2008, 20:27
Зебрик ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ И ТВОЕГО ЗЕБРЕНКА, растите большими, большими. Самое главное не болейте и ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А ЭТО ВАМ НА ЛЕГКУЮ БЕРРРРЕМЕЕННОСТЬЬЬ!!!!!!!
19 Mar 2008, 20:35
Спасибо! Тебе желаю огромной удачи в ближайшем будущем :) Нужны будут персональные чихи - обращайся :)
19 Mar 2008, 23:23
Зебрик, я так и знала, что все хорошо будет!!! так держать!!! за пролактин не переживай, у меня тоже был высоким, я бромокриптин пила аж до 12 недель! отменила - и ничего, все живы, как видишь :) УРРРААААА маленькому Зебреночку!!!
20 Mar 2008, 08:51
Свет! Спасибо тебе большое за поддержку! На 6 месяцев ждем от тебя портфолио с лучшими фотками принцессы (ну типа the best of ...).
20 Mar 2008, 12:29
Поздравления....!!!!!!!!! Пора бы нас всех обчихать полосато-зебренковыми чихами!
19 Mar 2008, 19:15
Теперь уж наверняка действенное Вам всем заразное-призаразное Зебрячье ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!
AD
19 Mar 2008, 19:38
Уря, я тут, намазюкалась зебрячими- ребячими чихами :-))
19 Mar 2008, 19:42
Личку посмотри :)
19 Mar 2008, 19:44
угу, уже ответила :-)
19 Mar 2008, 19:49
Чихающие зебры:-)я тож намазюкалась:-):-)
Anonymous
19 Mar 2008, 19:42
В Альтравите теперь нет эмбриолога Хилькевич :-((((((( Она теперь работает в новом отделении эко в ПМЦ. Почему не обсуждается эта тема? Это закрытая информация, вас просили не разглашаться??
19 Mar 2008, 19:47
А чего обсуждать? Жаль конечно...но это личное дело Хилькевич где работать. Юткин тоже неплох:-)
19 Mar 2008, 19:57
Я лично была в шоке. Теперь мой врач в одной клинике, эмбриолог, который с нашим МФ тяжёлым просто необходим, в другой. Но тоже надеюсь на Юткина. Всё таки решила остаться с врачём в Альтравите.
19 Mar 2008, 19:58
Очень мне не понятно - что ж у нас тут такого страшного, что пишете-то анонимно, доброжелатель эдакий :( получился. Не хочется даже отвечать.
19 Mar 2008, 20:14
Да причина видимо не в страхе, просто я например знала об её уходе до того, как она официально туда ушла , и меня тактично просили о том, чтобы я нигде этого не писала. Теперь Хилькевич уже официально не работает в Альтравите, звонила в пятницу в клинику, подтвердили инфу, но я тоже не энала, можно писать об этом или нет. А тема действительно животрепещущая, мне этот эмбриолог сделала из 9 клеток 9 бластоцист с нашими 93% патологическими сперматозоидами в СГ.При этом три месяца назад в Ава- петер было из 9 только 3 пятиклеточных на третий день, остальные загнулись... Я колебалась, что мне делать, но решила остаться. Уж очень мне нравится ЕА. Вообще вот заметила тенденцию- раньше я западала на имена громкие, а теперь на блеск в глазах у врача, видно, что человеку интересно всё, что он делает. Ну вот, начала про Хилькевич, а закончила как всегда хвалебной одой ЕА :-)) Наконец то я сегодня сдала последние анализы, которые назначили, теперь к гемостазиологу и к Сидельниковой, а потом тока к ЕА, дооолго ещё...
19 Mar 2008, 20:31
Ань, не расстраивайся! Вон нам Юткин какого Зебренка класного помог сделать :) У нас тоже МФ дай боже :)
19 Mar 2008, 21:02
У нас хоть и пролет ,но 3 эмбрика из 3 клеточек,причем одна была заведомо "не фонтан" и +МФ,Юткин нам сваял:-):-)В этом,конечно ничего сверхъестественного нет,но и Хилькевич не еднственный сециалист:-)
19 Mar 2008, 21:05
Зебра ну поздравляю от всей души! Растите большими и полосатыми )))
19 Mar 2008, 23:15
Ага, а Апрышко Супертанчику вон каких красотуль козявок сделала :-)) Так что я ,поразмыслив, всё таки сижу на попе ровно в Альтравите вместе с ЕА.
19 Mar 2008, 22:07
девочки, я в свое время спрашивала у эмбриологов как все происходит, так вот они ПОСМЕННО за всеми масиками следят, так что не вижу я криминала что Хилькевич ушла, если за ними каждый смотрит.
19 Mar 2008, 23:17
Когда ИКСИ применяется, то очень многое зависит от квалификации эмбриолога, от опыта, потому что ничем, кроме визуальной оценки, эмбриолог не руководствуется при отборе сперматозоидов для икси.
20 Mar 2008, 09:00
Ну у нас было 100% ИКСИ. Все три дозрелые клеточки Юткин неплохо ИКСАНУЛ. И с двумя недозрелыми долго и успешно шаманил, пока не понял что они не пригодятся. А смотрят они действительно потом за ними все вместе. Зорина о нем очень хорошо отзывалась (как раз за пару дней до моей пункции Хилькевич и ушла). А на подсадке Юткина не было - была Ермилова, так что у них действительно труд коллективный :)
20 Mar 2008, 11:19
у меня тоже икси и тяжелый мф, об этом я разоваривала именно с Юткиным, так что по-моему нет причин волноваться, не спорю эмбриолог очень важен, но и много обстоятельств во круг тоже
20 Mar 2008, 10:22
Да очень жаль :(, наш сынуля ее произведение и имеено она настояла на переносе всех 4 эмбрионов, даже уговаривала ИВ:(
Anonymous
20 Mar 2008, 11:37
Опять уволнения пошли...
20 Mar 2008, 19:52
Да нет, это не увольнения, это она сама ушла. ПМЦ самая престижная клиника в России. Ессно и зарплаты другие, и вообще ей наверное интересно с 0 организовывать так, как сама хочет,а не ломать старую систему или подстраиваться к ней, они же только открылись.
AD
AD
Девочки, привет! Опять я вырвалась из цепких лап работы. Вернулась из второй командировки за месяц. Надеюсь, в ближайшее время будет по-спокойнее. Анализы все мои пришли неконец. Пока разглядывала их, чуть последние мозги не свернула. Решила не заморачиваться, послезавтра иду к ЕА, пусть она мне все расскажет, что из этого что значит. Пересдала, кстати СА-125 как вы советовали, действительно 75 против 267 во время М, хотя все равно в 2 раза выше нормы. :( Посмотрим, что Еа скажет на это... И цикл что-то вдет себя наприлично, в прошлый раз был 21, а сегодня уже 34 день и ничего. Чё творицаа!?...
20 Mar 2008, 12:32
WantBaby, подскажи пожалуйста вчера забыла спросить у Седы, а на счет анализов готовы или нет ей нужно лично звонить?
20 Mar 2008, 22:02
Галя, да ей надо звонить самой, напоминать что это Бицадзе направила тебя к ней и по фамилии она скажет готовы или нет.
21 Mar 2008, 10:35
Спасибочки!
20 Mar 2008, 13:24
Привет девочки!Чихаю на вас 39 недельными чихами ААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИ! Малышки мои все сидят в домике и не торопятся на выход)))) ААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИ! ААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИ! ААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИ! ААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИ! ААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИ! ААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИ! ААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИ!
20 Mar 2008, 13:41
Приветик! Как раз только про тебя вспоминала! Раз девчата не торопятся - значит их там всё устраивает :). Не волнуйся, уже чуть-чуть осталось и ты наконец увидишь своих красотулин :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на легкую встречу с Мечтами.
20 Mar 2008, 13:46
Ой, встану первая под чихи :))!!!! Лисеночек, уже очень очень скоро увидишь своих малышиков! Как здорово, еще совсем немножечко осталось :))) Это же очень хорошо, что твои масики такие терпеливые оказались! Зато будут два толстеньких крепыша :) ...эх мне бы таких :)
20 Mar 2008, 13:52
Юлечка, вот видишь, какие выдержанные у тебя девченки оказались! И дисциплинированные! Надо сидеть в домике - и сидят до срока. Молодцы, красотули! Скоро, очень скоро ты их увидишь, и услышишь, и прикоснешься! На вашу скорую встречу - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! А нам ничего не остается - только заражаться! Заражаться, однозначно!
20 Mar 2008, 22:50
Юлечка, я тоже хочу заразиться, все чихи ловлю! Спасибо! Тебе удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Mar 2008, 14:34
Девочки, подскажите кто знает. ЗИВ посоветовала сделать следующее УЗИ в 27 роддоме. Хвалила. Я в интернете ничего путного найти не могу. Кто-нибудь что-нибудь о них знает?
20 Mar 2008, 16:31
Живу прям возле 27 роддома, но к сожалению никакой информации, девочка с работы рожала там, но это пока не то что Вам надо на даный момент.
20 Mar 2008, 16:41
:) Рожать в Москву я навряд ли поеду .... а вот на УЗИ прикачу обязательно :)
21 Mar 2008, 12:48
Меня Зорина отправляла туда 1,5 года назад Вот по ним информация http://www.prenataldiagn.ru/parents/about/ <> target='_blank' href='http://www.ru-med.ru/clinic/prenat.shtml надо'>http://www.ru-med.ru/clinic/prenat.shtml надо <> звонить и записываться. раньше по направлению от Альтры УЗИ делали бесплатно
21 Mar 2008, 13:07
Спасибо огромное. А каие впечатления остались? Как врачи? Как оборудование? К кому записаться?
21 Mar 2008, 14:57
Впечатления нормальные. В самом этом центре (подъезд роддома) сделан ремонт, чистенько. К врачу попала Варламовой О. Л., врач спокойная, приятная. Не помню, можно ли записаться к конкретному врачу - я просто на нужную дату записывалась. По-моему надо взять с собой пеленочки - Вы когда будете записываться уточните
21 Mar 2008, 15:09
Еще раз спасибо за инфу. Жалко только что весь день там один телефон вечно занят (может сломан?), а ко второму никто не подходит. Ну ничего, у меня еще времени вагон :)
21 Mar 2008, 15:24
у тогда тоже еле дозвонилась - было постоянно занято. так что нужно набраться терпения. удачи вам!
21 Mar 2008, 15:23
Впечатления нормальные. В самом этом центре (подъезд роддома) сделан ремонт, чистенько. К врачу попала Варламовой О. Л., врач спокойная, приятная. Не помню, можно ли записаться к конкретному врачу - я просто на нужную дату записывалась. По-моему надо взять с собой пеленочки - Вы когда будете записываться уточните
Anonymous
20 Mar 2008, 19:29
прочитала только что зорина в отпуск через неделю, блин у меня после подсадки не все гладко, кому же тогда на мобилу то звонить в случае паники??????
20 Mar 2008, 19:50
Она даёт свой личный телефон, во всяком случае раньше так было. Попросите, если сама забудет.
AD
AD
Anonymous
20 Mar 2008, 19:52
да он есть просто во время отпуска как-то неудобно мне ее беспокоить, ч и в выходные то стесняюсь звонить :((((((((
20 Mar 2008, 19:55
Ну не знаю, у меня когда паника возникала, всё стеснение куда то девалось сразу. Она врач и как любой нормальный врач работает 24 часа в сутки, врачи сами выбрали такую профессию и отлично осознают и понимают все её неудобства. Нормально она относится к звонкам, я ей звонила и за рулём она была и в отпуске , всё время попадала в какие то неудобные моменты, но всегда мне отвечала, насчёт звонков вот никогда проблем не было.
20 Mar 2008, 20:06
И за рулем отвечает и с совещания выходила,что бы выслушать и дать рекомендации:-)
20 Mar 2008, 20:32
девы, кто еще не ходил голосовать за присвоение знака почета евы.ру, быстро идите ;) :)
20 Mar 2008, 20:35
:-):-):-)
20 Mar 2008, 21:25
+1 :)
21 Mar 2008, 10:33
Девочки, а на какой день цикла лучше записываться на первичную консультацию? Имеет смысл какие-то анализы, обследования сделать самостоятельно до первого визита, или получить все назначения от врача? Наши с мужем последние исследования делались почти год назад, они вряд ли информативны...
21 Mar 2008, 11:48
По-моему без разницы на какой день записываться. Список основных анализов Альтры здесь http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m2&id=48. Если хочешь - можешь сдать анализы ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, Т4св, ТТГ на 3-5 дц и сделать УЗИ щитовидки и молочных желез (на 3-5 дц) - первый приём будет с ними информативнее. Еще можешь заранее сделать флюрографию, сдать с мужем кровь на резус фактор и кариотип, взять справку от терапевта о возможности вынашивания беременности. Остальное врач потом назначит (по твоим показаниям).
21 Mar 2008, 13:38
ага, спасибочки. В общем, если сделаю анализы на 3 дц, день на 5-6 запишусь - будет неплохо. Просто хочется извлечь максимальную пользу из первого визита, а не просто "поболтать" прийти.
21 Mar 2008, 12:58
В принципе на любой. Но, на приеме врач обязательно сделает УЗИ, поэтому можно подгадать так, чтоб оно было максимально информативно и для вас и для врача. Например на 20-22 дц хорошо толщину эндометрия смотреть, а может Вам, наоборот, нужно фоллик. запас проверять - тут каждому свое. Но даже если вдруг так получилось, что прием выпадает на М., (выбора не было или цикл сбился) - то тоже ничего страшного нет, все равно идите на прием. Про анализы Зебрик написала. Можно заранее сдать те анализы, у которых срок действия долгий - 1год например. Все старые анализы с собой обязательно возьмите!
21 Mar 2008, 13:11
Наверное лучше все таки в начале цикла, что бы оценить фол.запас и если,например,гистеру назначат,то будет время в этом же цикле ее сделать.А по анализам, по моему,нужно нести все предыдущие свои бумажки(если были вмешательства типа лапара,гистера,то протоколы всех манипуляций)+ ФСГ (особенно если "трогали" яичники),эстрадиол,пролактин,ТТГ,Т3,Т4св.Если есть эрозия,то хорошо бы идти на прием с уже сделанной кольпоскопией(все одно отправят делать).
21 Mar 2008, 13:43
ну вот после лапары, по-моему, ни разу гормоны не сдавала (до лапары всё в норме было ттт). Сдам гормоны, УЗИ сделаю - и на прием. Муж СГ сдаст.
21 Mar 2008, 13:53
СГ лучше не стоит. В Альтре очень рекомендуют у них пересдать. Можешь записаться на после обеда, а мужа заслать с утра сдать СГ :)
21 Mar 2008, 13:59
А нас не заставляли, и даже не рекомендовали. А СГ у нас была 4 месячной давности, и еще брала с собой предыдущие СГ. ЗИВ не рекомендовала,хотя я настаивала, сказала -тенденция понятна,ИКСИ!
21 Mar 2008, 14:10
У нас с собой были 4 месячной давности и недельной - сказала сдать у них, хотя ИКСИ 100% бесспорное.
21 Mar 2008, 14:13
Вот теперь я думаю,что нас недообследовали и с этой стороны:-(:-( Хотя и так недообследовали - ни HLA,ни СКЛ,ни иммунологию:-(
21 Mar 2008, 14:21
Не переживай. В первый раз никого с этим не заморачивают.
21 Mar 2008, 14:32
Вот поэтому надо сверху прибить топ с рекомендациями самостоятельно сдавать все эти иммунологические заморочки и гистероскопию с обязательным посевом..а то у половины пациентов гораздо большие деньги,чем вся эта бадяга стоит, на ветер...
21 Mar 2008, 14:42
Серьезно? Мы ни разу "иммунологические заморочки" не сдавали. Мне казалось, если есть другие, более очевидные причины, то туда не лезут. Не права?
21 Mar 2008, 15:04
Ну как сказать..вот были у нас более очевидные причины,с ними вроде в протоколе разобрались, и получили 3 эмбриончика(у меня рабочий 1 яичник и ФСГ на верхней границе нормы, много клеточек от меня и не ждали,главное чтобы качественные были) вроде все шло нормально, а вот пролет:-( Если бы начать с начала - обязательно бы перед первым протоколом сдала иммунологию,хотя бы для того,что бы не терзаться сомнениями.Сейчас хочу дообследоваться,хотя врач еще ничего не назначала.
AD
21 Mar 2008, 14:13
До меня дошло про СГ. Я ж у Сойкиной на первом приёме была :(
21 Mar 2008, 14:23
А,кстати,мне в клинике туманно:-) так намекнули,что тетенька - андролог у них - не фонтан..
21 Mar 2008, 13:56
УЗИ не надо, УЗИ на приеме сделают:-)
21 Mar 2008, 14:12
Ир, она УЗИ щитовидки и молочных желез имеет ввиду :)
21 Mar 2008, 14:21
Аааа:-) Я перед протоколом,за неделю до начала делала все - терапевт,УЗИ щитовидки,молочных желез,флюшка,общий анализ крови,мочи, а мазок вообще за день до начала делала.Они ж все со сроком годности идут, я и рассудила,чем позже.тем лучше. И не ошиблась:-) С первого протокола меня сняли на 5 день, а второй начали ток через 1,5 месяца - я ток мочу и мазок сделала повтороно.
21 Mar 2008, 14:38
Блин :-) Что, и щитовидку не делать? :-)))
21 Mar 2008, 15:11
Я бы сделала. Не знаю точно срок годности УЗИ, но по-моему не меньше 3 месяцев, зато Вы с врачём больше знать будете. Но это только лишь моё личное мнение. Можешь на ресепшн позвонить уточнить.
21 Mar 2008, 15:17
Я принесла на первичку из свежих анализов только коагулограмму(я ее на всякий пожарный делала первый раз в жизни:-) ),ТТГ(так как в анамнезе были нарушения),результаты кольпоскопии(с онкоцитологией,т.к есть эрозия) и результаты гистероскопии. Все остальное ФСГ,эстрадиол,пролактин,спермограмма и тд. - были с давностью от2до6 месяцев.Но я постоянно мониторила гормоны в течении нескольких последних лет,поэтому боле менее ясная картина была.
21 Mar 2008, 15:32
Тут палка о двух концах. С одной сороны - срок анализов, логично конечно сдать все в последний момент, чтоб срок их был как можно дольше. НО! Велика вероятность того, что в последний момент, за неск. дней до протокола (или еще хуже - уже после начала болокады\стимуляции) что-то вылезет. ИМХО. Спокойно можно сделать те анализы, срок действия которых год. УЗИ ЩЖ, МЖ, справка терапевта, цитология, флюрография и тд.
22 Mar 2008, 10:59
Я такая перестраховщица, что, пожалуй, не буду на последний момент всё откладывать.
21 Mar 2008, 13:41
Старые - само собой! они у меня в блокноте все в хронологическом порядке подшиты :-)) Когда делала лапару, ассистент врача была в восторге :-))
21 Mar 2008, 13:54
:)
Привет, девочки! Сегодня отчитала наконец полностью всю ветку. Зебрик - молодец, по прежнему продложает радовать. :) Вот только не увидела новостей от Ланы, кто-нибудь слышал про нее? Какие новости? Аня Любое тоже пропала куда-то... Вот так уедешь от вас на пару недель, а все куда-то поразбежались. Я вчера ходила к ЕА. Порассмотрели мои анализы. Сказала, что все более-менее приемлемо (ну есть конечно, проблемки, но это уже как у всех, а может и лучше чем у многих нас). По поводу моиху узи Тё vs. Донов, сказала, что если я смогла пробиться к Тё, могла бы уже к Донову и не ходить. А по поводу отсутствия фолликулярного аппарата, это бред, сама мне на узи показала, что фолликулы есть, немного конечно, но есть что растить. А вот теперь о грустном: все попытки - только после лапары, с кистой делать ничего нельзя... :((( Так что опять Геворкян ждет меня... Думаю теперь на когда запланировать. В апреле еще 2 командировки, а в мае хотела в отпуск сходить. Наверное сразу после отпуска пойду на предмет лапары к ней консультироваться. А потом еще полгода перед протоколом... :((( Опять все откладывается и откладывается. Сегодня дома расказала про лапару, начали опять советы дурацкие давать, что надо сходить к каким-то нетрадиционным лекарям и экстрасенсам, и зачем мне все это надо вообще. Тоска короче...!
23 Mar 2008, 09:15
НЕ надо эктрасенсов и знахарей )))Да полгода прлетят не заметишь,я вот тоже 7 месяцев не могу попасть в очередной протокол, то одно то другое.желаю удачи!
Дык и я не хочу на себе больше никаких экспериментов ставить! Но родня у меня упертая, сил нет (в них я и пошла :))), дырку в голове проделают. Это не только в этом вопросе, а во всем, есть у них какое-то странное представление обо мне и о том, как должна складываться моя жизнь. :) Здесь просто ситуация осложняется тем, что ничего они в проблеме не понимают ну совсем... Не было у нас в семье проблем с деторождением ни у кого... Но не советовать тоже не могут! Последний расстроивший опус был на тему, а может тебе вообще это не надо, здоровье то не очень, а то родить-то родишь, а кто растить будет?! И это еще про эко не знают никто. В общем, у верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба! :)))
24 Mar 2008, 08:41
Я тоже очень люблю фильм "Гараж" :)
24 Mar 2008, 11:18
НУ вы им объясните все таки что жизнь то ВАША и вам самим решать что вам надо делать а что не надо, советы можно слушать, но придерживаться своего мнения и решения. Я даже себе представить не могу чтоб мне мозг долбили на эту тему(огромный поклон за это моим родителям и свекрови со свекром)
23 Mar 2008, 09:39
Приветик! Что-то ты со своей работой совсем от нас отбилась :) Если работа мешает Еве надо её бросать :) От Ланы действительно давно новостей нет. Я ей в личку даже писала - не отвечает. У Ани (любое) все нормально (недевно обменивались письмами), в следующем цикле собирается на офисную гистеру. Все таки я думаю ты не плохо к ЕА сходила - ничего страшного не услышала. Лапара это конечно не есть гуд, но для благой цели - куда деваться. А почему ты считаешь что после лапары в протокол через пол года? Мне вроде ЗИВ говорила что восстановление около 3 мес. занимает (может я что путаю)? По поводу экстрасенсов - полностью с Олей согласна. Думаю твоё психическое здоровье тебе дороже :) Не пропадай.
Я бы бросила легко, но надо денюжку на заведение детки зарабатывать (это у нас так в семье статья расходов на лечение меня называется :)) Ну, думаю, теперь недели три точно никуда от вас не денусь! И не надейтесь! Я тоже думаю, что сходила очень удачно. Как-то на меня ЕА успокоительно действует! :) А про полгода ЕА мне сама сказала. Я же ее пытала! мне же сразу долгосрочный план подавай! :) В общем, договорились, что когда я дойду до Геворкян, я ей на мыло напишу, что она мне скажет, а она тогда еще сама ей позвонит и поговорит, объяснит, что да как у нас тут. Мне надо исключительно ювелирно с яичниками обойтись, чтобы они мне еще после лапары клеточек дали в протоколе. Млин, у меня че-то с циклом творится. Сегодня 38 день уже. Никогда раньше больше 32 дней задержки не было. Даже тест купила на всякий случай, ну нет ничего конечно в том тесте, кто бы сомневался. :(
24 Mar 2008, 13:41
Суочек, я конечно не знаю отношений в вашей семье, но могу порекомендовать свой способ прекращения выклевывания:-)мозга.У нас в семье очень теплые отношения и все за меня переживают..и достают светами и требованиями определенных действий(и экстрасенсы с гадалками уже тоже были:-) ) в общем разозлили он меня и я в довольно резкой форме сказала им, что советы должны давать либо специалисты разбирающиеся в данном вопросе,либо люди,которые сами прошли через это...а если никто из вас не сталкивался с проблемой деторождения,жизни без детей,усыновления и т.д, то и права советовать и обсуждать этот вопрос у вас нет!Знаешь помогло:-) уже год как в моем присутствии ведутся нормальные семейные рзговоры:-)
AD
AD
Ну это уже экстремальный способ! :) Мои ведут себя вроде прилично, когда все вместе, не достают вроде. Но по отдельности любят устроить задушевный разговор исключительно из любви ко мне. То бабушка подкатит, то мама, и все так больше "между нами". Послать как-то жалко обидятся, тем более, что видимся нечасто, им же интересно, какие у меня дела. А дел то особенно никаких нет. Но в целом, псих. атаку раз в 2-3 месяца вполне можно перетерпеть. ;) А со свекровью у меня вообще идеальный вариант: визиты вежливости из северной столицы и обратно 2 раза в год.
24 Mar 2008, 23:03
Ясно:-)Мои просто очень напористые:-) вот и пришлось тяжелую артиллерию выкатывать:-)
24 Mar 2008, 13:57
А Ланочка вроде как без компа осталась, в каком то топе кто то сказал,что она вроде его в ремонт сдала:-) Лан,прости если ошиблась:-):-)
24 Mar 2008, 22:25
Девочки, как и обещала, фоты нашего Григория в паспорте. Разместила на несколько дней. Вот уже и сорок дней прошло с тех пор, как мы появились на свет, даже больше. И не верится, что это все со мной происходит. Больше десяти лет я мечтала об этом. И вот я не сплю по ночам, молокоотсос стал моей новой частью тела:-), я не ем, что хочу. Каждый день - как день сурка. Но... это счастье. Не сдавайтесь, девчонки. Оно того стоит.
Суупер! Какой красавчик! :)))
24 Mar 2008, 23:06
Таким уже взросленьким кажется:-)
24 Mar 2008, 23:30
Оль, сынуля просто чудо, а последняя фотка вообще слов нет, такой сладкий :)) Растите здоровенькими!
25 Mar 2008, 10:49
Юля практически требую новых фоток и твоих лапусь ))Фотки в студию ))
25 Mar 2008, 13:18
Вечером постараюсь, сейчас на минутку забежала:))
25 Mar 2008, 08:35
Оль, какой сладкий красотулик! Такой желанный! Растите умными, здоровыми, красивыми, счастливыми! Вы молодцы !!!
25 Mar 2008, 08:36
ОЛь он у вас прям какой то загорелый )) Лапуся))
25 Mar 2008, 09:12
какой очаровашечка!!!:) растите и радуйтесь!
25 Mar 2008, 10:48
Очень хорошенький! Спокойных вам ночей и дней, молочка, здоровья! :-)
25 Mar 2008, 10:52
Юльчик! Не хочу тебя доставать с вопросом который ты, наверное, постоянно в последнее время слышишь :) Просто Удачи тебе, легких и быстрых родов. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Mar 2008, 13:58
Спасибо))) Всем кто еще не Б мои сороканедельные чихи АААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИ! АААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИ! АААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИ! АААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИ! АААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИ!
25 Mar 2008, 14:11
Поймала!!! Удачи, Юль.
25 Mar 2008, 21:05
:-)
25 Mar 2008, 17:33
Начало цикла и температурю (примерно 37,2). Как вы думаете, имеет смысл сдавать гормоны, или отложить до следующего цикла? температура искажает гормональный фон?
26 Mar 2008, 09:29
Честно говоря не знаю как влияет температура на гормоны. Может лучше у врача спросить?
26 Mar 2008, 19:24
Я выяснила опытным путем :-) Не влияет :-) Записалась на 9-е к Осиной :-)
AD
AD
26 Mar 2008, 08:31
Зебрунчик!!!У меня к тебе вопрос:-) Попалось на глаза твое сообщение,что на гистере у тебя нашли эндометрит.Зебрунь,ты после получения результатов и лечения через какое время пошла в протокол?Просто Зорина меня на 17 апреля записала на гистеру к Быковской:-),после гистеры на цикл марвелон и планируем протокол:-)А у меня есть в анамнезе эндометрит,вот и переживаю если вылезет эта "красота" на сколько отложится протокол..Я понимаю,что все индивидуально,но все равно хочется узнать,как у тебя было:-)
26 Mar 2008, 08:53
Протокол у меня начался сразу после гистеры. Быковская когда увидела вовремя гистеры всю мою красоту - позвала Зорину - они все посмотрели, посоветовались. В результате мне удалили полип, все там вычистили, выскоблили и сказали уколоть Бусерелин-депо (стоил в Альтре 5000 р.). И все собственно. Как потом оказалось с этого дня и начался мой длинный протокол. До этого про хр. эндометрит не знала. Вместе со мной была на гистере девочка от Вознесенской - у неё полипа не было, но хр. эндометрит нашли тоже и тоже как и мне кольнули бусерелин (схема была та же).
26 Mar 2008, 09:21
Спасибо:-*Лишний раз убедилась,что все индивидуально:-)Мене Бусерелин низззя:-(Эххх..изведусь вся:-)
26 Mar 2008, 12:41
А кого нибудь к Донову направляли?Меня нтересует можно ли к нему за день до УЗИ записаться..ЗИВ отправила меня к нему на экспертное УЗИ на 5-8 д/ц, а у меня предыдущий еще не закончился(27 д/ц)сейчас не хочу звонить и записываться,т.к не знаю сколько цикл продлится(первый после протокола),а в Москве буду только до 4 апреля..во сижу и жду,если начнутся менстры завтра-послезавтра,то успею к Донову,при условии,что к нему записаться можно без проблем..
26 Mar 2008, 13:00
Направляли, насчёт записи всё таки уточни, он трёхмерное узи делает беременным, очередь у него приличная,беременюшки его атакуют :-)) так что лучше предварительно записаться. Записывалась без проблем за неделю на нужный мне день.Но это было в январе, там ещё люди после зимних каникул не раскачались.
26 Mar 2008, 13:07
Спасибо:-*Наверное,стоит записаться на 3-4 апреля:-) Вариантов 2:-)Если пойдут вовремя монстры,то я к нему попадаю,а если не начнуться,или начнуться поздно - то не попадаю,но может нашим кому запись пригодится-)
26 Mar 2008, 13:19
Кстати,Меламорчик:-)спасибо тебе еще раз за совет с Голубевой,все замечательно сложилось:-)и ЗИВ меня тоже к ней направила,в пятницу Голубева меня ждет :-)Единственное,жаль что не все анализы,назначенные Зориной,можно там сдать.Мене еще гомоцистеин назначили,мутаци фолатного цикла,мутации РА1.ЗИВ меня с этими анализами в МГЦ на Москворечье,1 отправила:-(Так что я скоро ориентироваться в Москве буду,как в родном городе :-)
26 Mar 2008, 16:11
Гомоцистеин можно там же сдать, гемостаз можно, мутации низя. Гомоцистеин там стоит 1000 руб.
26 Mar 2008, 13:30
По-моему Суок недавно к нему ходила и потом долго ругалась какой он не умный.
26 Mar 2008, 16:16
Да, он специфический товарищч, моё впечатление, ему только дай тему,а уж он её разовьёт, направили для уточнения хронического эндометрита? Получите, распишитесь, да ещё в каких красках, Братья Гримм нервно курят в сторонке :-)) Мне вот надо будет допплер снова делать, пойду теперь на Опарина к Белоусову. Но если суметь в его диагнозе отделить зёрна от плевел, то впринципе всё понятно. Просто читайте девочки то, что он увидел, утолщение там стенок например, величину эндометрия, характеристики кровотока, а вот его выводы не читайте, и картина прояснится :-))
26 Mar 2008, 20:34
Ну вот чего меня ЗИВ к такому неумному отправила?:-(Она мне экспертное УЗИ назначила,после того как я ей зарядила,что желаю допплер и хочу убедиться,что у меня всяких сальпинксов нет:-)Хотела трубы посмотреть..как это называется,когда как ГСГ,но УЗИ:-)а она мне сказала "не умничать" и отправила к Донову:-)Еще мне не понравилось,что она мне иммунограмму не назначила и СКЛ..но это я все сама у Голубевой выпросила:-Р
Да, было такое дело. На самом деле ЕА потом сказала, что она в первый раз сталкивается, чтобы он такую ерунду говорил, наверное просто был глубоко не в духах... Записывалась к нему вообще без проблем, дня за 2, по-моему. Да и вообще я в этой клинике какого-то страшного ажиотажа не заметила. Она мне объяснила, что рекомендуют они его потому что он один из немногих адекватных узистов, к которым можно легко попасть. Когда показала ей заключение Тё, сказала, что после этого вообще можно больше ни к кому не ходить, она сама к нему не направляет, т.к. к нему сложно попасть. А Донов - он вполне доступен. Главное, дели все на 36 и не слушай его выводов особенно: главное то, что он там увидит, а уж как интерпретировать, ЗИВ сама посмотрит.
26 Mar 2008, 18:03
У меня вопрос в основном к мамочкам или беременюшкам, но буду рада всем ответам - девоньки, когда и как вам отменяли препараты эстрадиола. Я вся в метаньях. ЗИВ сказала с 8 недели убрать прогинову, а с 9 и дивигель тоже. У меня эстрадиол до сих пор (сегодня 8 недель) гораздо ниже нужной нормы. Боюсь что если отменю - Зебренку хуже станет, а у нас и так все через одно место протекает :). Что думаете?
26 Mar 2008, 21:37
Все правильно, мне тоже так отменяли на 8 неделе. Да и сейчас ему больше прогестерон необходим
26 Mar 2008, 21:59
БОже мой ты еще дома )))) Сумку собрала, глубоко беременная ты наша ?? Ну и давай еще раз на дорожку чих)) Желаю поскорей встретитьсЯ со своим лапочками ))
27 Mar 2008, 18:19
Всем приветы, у меня вопросик: при приеме последней таблетки марвелона начались выделения типа М. только коричневого цвета(извинте за подробности) может это конечно такое странное начало М. незнаю что и думать. После окончания марвелона ведь М. дня через 2 начинаются или после гистероскопии все по-другому?
27 Mar 2008, 18:34
Было похожее. Организм на ОК что хотел то и делал, на 19-22дц думала просто мазня, потом оказалось что это и были М. Я тогда спраишвала, очень многие мне написали что такое бывает при приеме ОК, особенно первый цикл. Это хорошо, что таблетка марвелона последняя, у меня-то середина пачки была, не знала - прерывать или нет. А тут просто подождать нужно - а там видно будет М или не М :)
28 Mar 2008, 09:30
Спасибо!
28 Mar 2008, 16:07
У меня и на 18 дц месячные начинались на марвелоне, и на 11-12 день мазня была,правда помазало и перестало.Только на 3 цикл приема организм адаптировался и месячные пришли как положенно,на 3 день после последней таблетки.
28 Mar 2008, 12:01
Девочки, кому ЗИВ делала крио протокол - на каких препаратах она делала, и были ли у кого крио у нее в ЕЦ?
AD
28 Mar 2008, 17:49
Крио в ЕЦ помню давно было у Пупсы, но это было ещё на заре рассвета Альтры, когда не было такого потока пациентов, у Пупсы уже Степашка большой. Теперь там единая схема для всех, чтобы не ловить овуляцию, делают на эстрогенах. Сначала принимаешь прогинову, много, чтобы забить О,потом принимаешь утрожестан.
28 Mar 2008, 21:57
Спасибо. Хочу проситься в ЕЦ, но нав-ое не пустят раз такое дело((
28 Mar 2008, 23:06
Ну если очень попросить может и пустят, попытка не пытка, проси конечно.
28 Mar 2008, 15:45
Вести с полей:-)Альтра снизила цены на ВИЧи,сифилисы,геппатиты до 1100 с человека(сегодня сдавала):-)зато подняли цену на гистероскопию до 19000+750 бакпосев:-( это во первых,во вторых,гистеру теперь делают только по четвергам и не в Альтре,а в где-то на м.Полежаевская(забыла как клиника называется),делает Быковская.Вот.Расстроилась я,рассчитывала на 12000..мне эта гистера вообще золотая выходит с учетом дороги, специально еду на 1 день:-(
28 Mar 2008, 15:58
Меламорчик:-) я опять с благодарностями:-):-) Сегодня ездила на Опарина:-)С твоим описанием - ни разу не сбилась с дороги:-)Сдала я ашали,СКЛ,гомоцистеин и мутации(там комплексно на 4 каких то мутации делают) все вместе потянуло на 13 000.Видимо,где-то можно было и подешевле найти.Зато готово будет через неделю(так что я и забрать успею и на консультацию к Голубевой попадаю:-) )Кстати,на Опарина делают все анализы из вышеперечисленных,только на ашали 1 класса запись почти на месяц.
28 Mar 2008, 17:51
Ну я старалась :-)) Да, там не дешево анализы сдавать... Я сначала хотела сдать там гемостаз и гомоцистеин, но потом что то перехотела. Гомоцистеин 1000 рублей, в Эфисе что то в районе 360. Почувствуйте разницу. Так что колола руку два раза- На Опарина скл и иммунограмму, в Эфисе гемостаз.
28 Mar 2008, 17:42
ООО ура, наконец то снизили до нормальных значений, а то просто неприлично было и серьёзный минус в конкурентной борьбе ;-).
28 Mar 2008, 17:46
А смысл тогда в этой гистере, если смотрит тебя не врач, ведущий эко. А просто врач. Ну пациентам Быковской ещё есть смысл, а остальным то какой - не понятно, с таким же успехом можно сделать и у Джибладзе в Сеченовке, тока в 3 раза дешевле.
28 Mar 2008, 21:20
В три раза это фигня:-) У нас эта процедура около 2 500 стоит, я полгода назад вообще за 700 рублей(вместе с диприваном!) делала:-)Только вот диагностика у нас фиговая (бакпосев вообще непонятно как делают).Решили типа не экономить на святом:-)и делать все "по уму":-) Я сегодня с обеда в шоке пребываю...с одной стороны,еще не поздно отказаться, с другой стороны у себя я делать больше не хочу,а в Москве еще идти куда то,так у меня все анализы в Альтре уже сданы,Быковскую все хвалят и Зорина сказала,что ей доверяет на 100%...
28 Mar 2008, 20:16
Ни фига себе алчность. Да, Дорочка ... золотая у тебя поездочка выйдет (и на Опарина и на гистеру) :(
28 Mar 2008, 21:07
Ага:-)Только не одна поездочка:-) Я 4 уезжаю домой,а 10 приеду на гистеру.У меня месячные пришли день в день(я думала задержаться) и сначала на 17 записали,а сегодня на 10 переписали.Ресепшен,как всегда,зажигает:-) Звоню Зориной переписываться на 10,она при мне объясняет девочкам,что у меня поезд приходит почти в 11,поэтому записывать меня надо не раньше чем на 13.00(сказала что записали на 15.00!!!!)...Хорошо,что я после обеда сегодня решила на ресепшн позвонить,узнать,можно ли на днях оплатить гистеру (а то было сказано 10 приехать в Альтру оплатить, а потом чапать на Полежаевскую на гистеру:-) ) а 10 сразу на гистеру...так вот,оказалось,что милые девочки записали меня 10 на 10.30....блин,слов у меня не было...в общем,час меня пытались соединить с Быковской,переписать...В конечном итоге сошлись на 13.00:-)Без гемороя никак:-):-)
29 Mar 2008, 09:18
Да, мне тоже в последнее время довелось столкнуться с рецепцией Альтры. И я была неприятна удивлена. Во-первых, неправильно произвносят названия анализов; во-вторых, путаются в процедурах, и порядке их прохождения; и в третьих, по каждому моему вопросу, эта девочка долго советовалась с кем-то, а потом быстро и сбивчиво доводила до меня ответ (вот при этом как раз я и выявила 1) и 2)). Разве может на рецепции такой уважаемой клиники работать человек, абсолютно далекий от ЭКО и всего, что с этим связано?
29 Mar 2008, 14:22
Они постоянно дают в интернете объявление о наборе персонала. Тоже несколько раз столкнулась с тем что ответ на вопрос по телефону приходится ждать бесконечно - они друх у друга по 20 раз всё переспрашивают. На ресепшене куча новеньких :)
28 Mar 2008, 21:55
Да, от повышения цен я вот тоже обалдела, в понедельник делаю гистеру, но правда Зорина меня записала к Кучуковой, о таком вот докторе я там не слышала. Цены тоже на протокол стали выше, вроде только смотрела на пурегоне протокол стоил 83000, а теперь 92700-это ужас просто.
28 Mar 2008, 22:31
ничего себе...я платила за протокол 28 января,было еще 88 000..они там вообще как с цепи сорвались..в итоге понижение цен на пресловутые СПИДы,сифилисы - чистая профанация, они в другом с лихвой добирают:-( Теперь МиД кажется не самой дорогой клиникой...
28 Mar 2008, 22:42
МИД теперь по цене такой же точно.
28 Mar 2008, 22:34
Да уж....... нет слов...... и главное с чего, как то против всего здравого смысла. Из клиники уходит сильнейший эмбриолог, ходят всякие слухи про текучесть кадров, большинство штатных врачей новички и в эко только заработывают имя, а они цены повышают, причём приравнивают цены к Авовским, причём Ава например даёт скидку повторным пациентам и ооочень существенную,так что с дисконтной программой там всё в порядке. И кто нить мне объяснит, где здравый смысл? Нет, я нашу клинику нежно люблю, но как то в глазах пацинета, у меня например ИМХО она пока не стоит в рядах сильнейших клиник с устоявшимся опытным кадровым составом, а цены теперь там как в МИД , АВЕ. Да, поразил меня такой скачёк цен на 10000. Я например выбирала Альтру исходя из цены- качества и по старому прайсу всё было равновесно, сейчас всё таки перевышивает цена. Ну всё это моё ИМХО, но вот.
28 Mar 2008, 22:46
Может какое нибудь общественное движение организовать?:-)Написать письмо в адрес дирекции...ну вот обидно,ей богу!!!!Далеко не все москвичи в состоянии плвтить такие деньги за протокол, а чего говорить о провинции:-( у нас за счастье зарплата 20 000..Самое главное,ведь постоянный рост цен,вообще никакой стабильности..мне 3 недели назад озвучили цену на гисеру - 12 000. Сегодня чуть со стула не упала.....
28 Mar 2008, 22:55
Ну ты как скажешь :-))) Движение. Мы хоть неделю будем из одной стороны в другую по Красной Площади ходить с транспорантами , всё равно ничего не добьёмся. Всё это сказочки про белого бычка :-(((. Вобщем я в расстройстве и в печали....
28 Mar 2008, 23:12
:-) Неделю с транспорантами:-) Да это ясно,что все бесполезно...хочешь - плати,не хочешь - не плати...я тож в печали..
AD
AD
29 Mar 2008, 10:04
Шок это по Альтровски. Интересно, а за Зорину всё еще 10000 р. надо доплачивть или уже 50000?
Наташа
28 Mar 2008, 22:32
Девочки, а Быковская ЭКО делает?
28 Mar 2008, 22:39
Делает. Вроде хороший доктор:-)еще никто не жаловался.
28 Mar 2008, 23:27
http://www.soykina.ru/ вот,наткнулась:-)
29 Mar 2008, 10:11
Я этот шедевр уже давно видела :)
29 Mar 2008, 09:26
Посмотрела новые цены... Пребываю в глубоком шоке... Без комментариев.
29 Mar 2008, 12:39
Девы,видели топ "Кулачки для Юлисенка"?....Юля вчера родила девочку..одну..
29 Mar 2008, 13:08
КУлаки для нее держу, только не поняла ....
29 Mar 2008, 13:24
Что то,видно,не так пошло:-( Главное,чтобы с дочей все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Mar 2008, 16:19
И с Юлечкой тоже!
29 Mar 2008, 13:42
Как жалко ... сижу реву. Кулачки для Юльчика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Mar 2008, 17:12
Прочитала утром сообщение, очень жаль, весь день мысли только о них. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Кулачков им побольше!
29 Mar 2008, 17:37
Ужасно :-((( Но главное, что одна доченька жива, надо быстрее мамочке окрепнуть и растить доченьку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Mar 2008, 22:36
Ну почему все так несправедливо в этой жизни? Так обидно, до слез просто... Юлечке сил, крепости духа и кулачков (для нее и доченьки) - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
30 Mar 2008, 16:17
Жалко просто сил нет! :'(
31 Mar 2008, 13:12
Видели новости про Юльчика? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36130710
30 Mar 2008, 00:41
Правда несправедливость! Просто слов нет! Юлечка милая, держись изо всех сил!
31 Mar 2008, 14:17
А не пора ли нам новый топ заводить... Протокольно- и беременно- удачный?! А то в этом топе стало грустно... А в новой давайте также все дружно поддержим нашу Юленьку и маленькую Настеньку! Зебрунь, не хочешь отважиться на новый топ?
31 Mar 2008, 14:29
Не, Наташик - я пока новый топ заводить не буду. Давно Зебренка не видела - кто его знает как он там. Вся в ожидании УЗИ, а врач заболела. Хотела в среду делать - теперь может и до пятницы оттянется. Боюсь. Так что заводите без меня, а я уж после УЗИ, даст бог, почихаю :)
31 Mar 2008, 14:46
Видеть - не видела,но тесты то наверняка все еще переводишь?:-;А ХГЧ еще сдавала?:-)Все должно быть хорошо,зебры они маленькие и упорные:-)Ты не чихай,а просто начни новый топ:-)Типа весна-красна,скоро лето уже:-)Всем,кто собирается в новый протокол (и на гистероскопию;-) )удачи:-):-)
AD
AD
31 Mar 2008, 15:12
Это что еще за мысли такие неправильные? Зебренок - он уже завелся. Это значит, что он упорный и сильный. Кулаков вот вам мильон на закрепление результата - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Но если не хочешь заводить - не надо. Я все понимаю. Но ты, Зебрусь, не трусь!!! Девчата, ау!!! У кого рука легкая и кто пребывает в хорошем расположении духа, заведите нам новый топ!!!
31 Mar 2008, 16:19
Привет девочки-евочки!!!! :) Рада, что у нас тут много всяких событий, в основном хороших! Я хоть и не пишу, но все время читаю, и переживаю за вас. Я пока пью всякие травки и гранулы, и конечно надеюсь!!! С крио-протоколом решили до лета подождать, и денежек накопить и организм отдохнет. Да известие про цены, что-то как-то наповал убило!!!! А никто не знает из Альтры можно снежинки забирать? Юленька, ты давай там держись!!!!! Зебрик, ну-ка перестань грустить, ты что сомневаешься в своих малышах, только позитив!!!!!!!! Дорочка, тебе сил и терпения, ты боец!!!! :) Ну и все остальные девочки, вы просто умнички, прийдет время и все сбудется!!!!! Просто будем верить!!!!!! :)
31 Mar 2008, 18:24
Переходим в новый топ. Обязательно все свои неудачи и проблемы оставьте в старом и вперед к счастью!!! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36142515

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325