Меню

♂♀ Украиночки 75 Нука девки не рожать!♂♀

AD
03 Apr 2008, 18:34
Никому не рожать пока, до следующего топа :-) У кого еще нет, скоро будет, я точно знаю Заходите, эпидемия продолжается, заражаем всех! Нэнсичка, Итаночка, genshina, француженка, Oxana_best, Natalie0512, snejhka и мне конечно Легкой беременности! Анюта-зарина не перестаем верить! Всем кто еще в протоколе Удачи! Ожидалочкам огромного ХГЧ! Те кто затихарились приходите порадуйте нас своими победами! Кто еще в раздумьях, поскорее влиться в ряды заразных беременюшек! Беременюшкам легкой беременности и родов! Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1267234
04 Apr 2008, 06:41
Оль, а где чихи???????? Установка правильная, главное чтобы дошла до целей в пузиках. А вообще я в предвкушении того какие скоро пойдут топы, наши беременюшки начнут рожать, у череды наших мамочек скоро будет годик малышам - супер!!!!! сплошной позитив!!!!! Дай Бог к этим замечательным событиям еще и высокий ХГЧ у девочек кто в протоколах и не забываем про чудеса, которые тоже бывают!
04 Apr 2008, 08:54
Пардон, исправилась :-) И не говори, скоро у нас праздник на празднике, будет целый детский сад :-) Сама то когда думаешь пополнить ряды беременюшек?
06 Apr 2008, 08:20
Как только окажутся двое людей в нужное время в нужном месте -:). На следующей неделе муж опять уезжает на две недели -:(
04 Apr 2008, 08:51
АПЧХИ заразнючее мальчуковое! :-)
04 Apr 2008, 10:44
ой, ловлю первый раз в жизни!!!!!
06 Apr 2008, 08:23
Подставляюсь -:)
04 Apr 2008, 10:37
С новым топиком :-) Мы пока в строю, ттт вроде перестало хватать, но у меня это волнами, так что будем смотреть, но шансы доходить с каждым днем все выше. И это радует.
04 Apr 2008, 11:10
Ну уже сегодня 4 апреля, до 10-го меньше недели осталось, так что доходишь :-)
04 Apr 2008, 15:31
Ой так волнительно все это Совсем скоро уже Ненси ты как психологически готова уже?
04 Apr 2008, 19:45
Психологически да, только вот мебель никак не привезут, так что как дождемся ее то смело можно :-))
05 Apr 2008, 10:51
Она тебе первое время и нужна не будет, спать все равно под боком будет, наша только через месяц приехала и еще месяца 1,5-2 простаивала
05 Apr 2008, 12:46
Да просто хочется все поразпаковывать, постельку надеть, вещички поглаженные разложить, а то стоят кульки по всей квартире. :-)
05 Apr 2008, 15:27
Ты знаешь, это сейчас тебе хочется, а после родов будешь смотреть на это проще, потом будет хотеться только одного, поспать, дальше правда втягиваешься, но первый месяц это жуть
06 Apr 2008, 08:33
Я вот с этим, Оль, не соглашусь. Если не менять ребенку памперсы каждые два часа, как нас научили на курсах, то очень даже замечательно можно отсыпаться. Насчет сна все очень индивидуально, мне слава Богу, очень повезло с малой в этом плане. Правда я по натуре не сплюшкин, мне достаточно 6-7 часов сна в день для отличного самочуствия. Я кормила грудью - это тоже большой плюс. В твоем Оль случае смесью - не позавидуешь, каждый раз свежую порцию воды нагреть (или закипятить, остудить), сделать смесь, подогнать под нужную температуру, и при этом в это время ребенок быстрее всего орет и хочет есть. И так каждые три часа. Не позавидуешь. Я сейчас малую по утрам кормлю смесью. Она месяца полтора назад вообще смеси отказывалась есть и из бутылочки и ложкой. Сейчас мы едим в одиннадцать вечера последний раз, потом в 11.30 - 12 засыпаем и до 10-11 дрыхнем. Я приспособилась ее дурить. Сквозь сон в 6 - 6.30 (когда сама встаю) давала ей смесь из бутылочки - выпивала не просыпаясь все что предложишь. А сейчас уже и не сквозь сон опять пьет смесь. С бутылочками конечно мороки очень много.
06 Apr 2008, 10:52
Да мы ночью тоже давно не едим, в 21.00 ужинаем и до 8 утра, а когда родилась ела через каждые 2 часа, это был кошмар какой-то, старшая была на грудном и тоже первый месяц я вспоминаю с ужасом, была как зомби
06 Apr 2008, 11:58
Я понимаю, что будет нелегко :-)) Но так хочется уже маську увидеть, что все это сейчас такими мелочами кажется :-)) Мой вроде пока меня слушается, кажется я его уговорила. что в пузике можно еще посидеть недельку.
06 Apr 2008, 12:31
Ты отсыпайся пока есть возможность, думаю парень до 10-го досидит теперь
07 Apr 2008, 07:11
Наслаждайся последними деньками, это тоже классное состояние. А день Х уже совсем скоро!
06 Apr 2008, 18:27
счастливые :) а мы едим - и перед сном, и ночью, еще можем и перед завтраком часов в 7 утра что-нить перегрызнуть %)
AD
AD
06 Apr 2008, 20:39
Ну так у вас и видно, а мы супнабор гончий
07 Apr 2008, 16:52
:) ну у нас все в щеках на самом деле - в остальном мы фигуристые :)
07 Apr 2008, 17:22
А у нас и щек нет :-( да и откуда им взяться если она целый день носится, ни минуты на месте, шило в заднице
09 Apr 2008, 19:17
Молодчики! Марафонцы :) Мы еще самостоятельно не пошли - но держимся за ходуны или за чикковские "первые шаги" и вперед. Они стоят без опоры, но шагать боятся, только держас за что то... Хотя я с ужасом думаю, что если они ползком пол квартиры мгновенно разбирают, то что от них ждать, когда пойдут %)
09 Apr 2008, 19:23
Моя тоже сначала боялась шагать, а потом страх сам собой прошел в один момент, так что скоро и твои пойдут
10 Apr 2008, 23:23
И мы тоже едим в 12 ночи, а потом в 4 утра:-) И смеську варить встаем:-) Развлекуха по полной программе:-)
06 Apr 2008, 10:54
А мы таки пошли, коленки синие, а малая ржет от каждого своего шага, смешная такая :-)
06 Apr 2008, 19:31
Поздравляю!
07 Apr 2008, 07:09
Поздравляю, скоро побежит!
07 Apr 2008, 09:33
Уже, она как-то сначала побежала, а потом пошла, особенно быстро она несется к папиному ноуту :-)
07 Apr 2008, 10:46
Поздравляю! Стешке цем, а себе ролики, что бы за ней успевать :)
07 Apr 2008, 12:04
Мы втроем не успеваем, она мелкая, шустрая, только что была тут, через секунду уже в другом углу шкодит
07 Apr 2008, 15:44
Молодцы, поздравляю пешеходика :)
07 Apr 2008, 19:45
Спасибо, я почему-то думала что из-за дисплазии у нас это позже получится
10 Apr 2008, 13:32
Поздравляю с пешеходиком!!!
07 Apr 2008, 12:56
Всем привет, выставила в паспорт свое 37-недельное пузико. Из основных новостей: наконец-то определились с РД, пообщались с врачом, очень довольны.
07 Apr 2008, 13:11
Ой девочки.Глянула я на ваши пузики и свое аж страшно выкладывать- оно просто безразмерное.
07 Apr 2008, 13:22
Здрасти моя радость, а есть разница, носить одного ребенка или двух?
07 Apr 2008, 13:28
Такой пуз аккуратненький, у меня на вид чуть меньше, но как-то совсем чуть :-) Уже 37 недель, класс, осталось чуть-чуть
07 Apr 2008, 18:02
Да, можно сказать, уже на финишной прямой. Врач в РД сказал, что 37 недель это, конечно, хорошо, но лучше бы досидеть до 38.
AD
AD
07 Apr 2008, 18:50
Ну я так понимаю парень пока и не торопится у тебя, так что досидите
07 Apr 2008, 19:58
Ага, пока вроде ему там нормально :-) По идее могу и до 42 недель доходить (если брать по наследственности), но что-то мне в последнее время кажется, что будем таки в конце апреля встречаться
07 Apr 2008, 20:00
Ну посмотрим когда он надумает, обычно мальчики долго сидят
07 Apr 2008, 15:27
Пузик очень аккуратненький У меня наверное такой на 20-й неделе был ;-) Супер
боюська
07 Apr 2008, 14:19
Девочки, подскажите. я местный, тока сильно волнуюсь и переживаю и поэтому анонимно - извините. Сдала хчг в пятницу 1588 и сегодня в понедельник 4550. сдавала в диле. Врач говорит, что рост небольшой, говорит, что должен удваиваться каждый день и сегодня быть хотя б около 10000. Я уже вся испереживалась. беременность своя, после нескольких неудачных эко. все плохо?
07 Apr 2008, 14:57
Это что за "чудо"-врач? ХГЧ должен расти в 1,5-2 раза за каждые двое!!! суток, врача в сад, рост отличный
боюська
07 Apr 2008, 15:20
Алис, спасиб за ответ. врач хороший в том то и дело, я доверяю. я не знаю, чего врач считает что удваиваться должно каждый день. В полной растеряности. перерыла интернет уже с этим хчг, везде говорят, что в 1,5-2 раза за двое суток. вообщем, чуток успокоилась, сдам еще раз в четверг хчг. еще раз тебе спасибо, я ожидала именно твоего ответа.
07 Apr 2008, 18:29
кроме того, рост хгч имеет тенденцию замедляться, т.е. увеличение в 1,5-2 раза это не на всю беременность распространяется
07 Apr 2008, 19:32
да отличный рост, хгч раз в 2 дня удваивается, да и то это в среднем.
боюська
09 Apr 2008, 09:28
спасибо девочка. чуток успокоили.
07 Apr 2008, 14:24
Всем привет, у меня пролёт, ХГЧ был неплохой, мониторили-мониторили, но оказалась биохимическая. Вопрос к НэнсиДрю, я читала евовский архив и видела что у тебя тоже была ЗБ. Делала ли ты имунограмму? Я говорила с ВВ, если имунограмма покажет неполадки, он меня передаст другому доктору, т.к. он этим не занимается. А не хочется. Что ты делала после ЗБ в Надие? Я не написала, у меня в прошлый раз была ЗБ а теперь биохимия.
Мариночка, как жаль :((( Я просто была уверенна, что все у тебя получится. А кто же в Надие занимается пациентами с отклонениями в иммунограмме?
07 Apr 2008, 18:01
Я тоже в этот раз считала, что это оно. Значит в нашем случае одним HLA-G не отделаться. Но у тебя обязательно всё получится и на девять месяцев@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ты кажеться в мае идёшь? Я не знаю когда созрею...Я как-то в этот раз совсем не расстроилась, и я и муж уже начали уставать от этого ЭКО.
07 Apr 2008, 18:07
Не ответила на твой вопрос: в Надие этим занимается женщина-врач, фамилию не запомнила. ВВ предлагает опять просто переносить, ну можно ещё предимплантационную диагностику сделать, но она тоже почти ничего не даёт. Так что я пока в раздумьях куда податься.
07 Apr 2008, 18:30
Сулима. ВВ действительно в иммунологию не очень верит
07 Apr 2008, 18:40
Мариночка, очень жалко :-(((( Я не Нэнси, но есть пару слов на тему. У меня первый протокол у ВВ, с лучшими эмбрионами, закончился биохимической. Потом я пошла в крио, иммунологию не сдавала, ВВ сказал, что дополнительно сдавать не нужно ничего. В крио удача. Единственное что, я с 7 ДПП, получив ХГЧ 10,5 или что-то около того (в свежем на 7 ДПП было 8) добавила Прегнил 1500, хотя ВВ и другой весьма уважаемый врач говорили, что это до лампочки. Так или иначе, но беременность 37 недель налицо.
07 Apr 2008, 19:31
Вы девчёнки молодцы! В ЭКОшном форуме сейчас тоже одна девочка кажеться свою беременность прегнилом вытянула, мы с ней параллельно шли, но я ничего не предпринимала. И в прошлый раз скорее всего причиной ЗБ был сильный стресс, я тогда спрашивала врачей увеличить ли поддержку, тоже сказали что до лампочки. Думаю что у каждой своё время, но в следующий раз попытаюсь сделать всё возможное. Спасибо за поддержку!
07 Apr 2008, 18:53
Жалко очень, но ты не раскисай, все еще получится
07 Apr 2008, 19:36
Спасибо за поддержку! Я не раскисаю, из любой ситуации есть выход. Я уже пошла даже почитала усыновление на украинском форуме.
07 Apr 2008, 19:41
Да подожди с усыновлением, рано руки опускать, поборись еще, усыновить успеешь
AD
07 Apr 2008, 19:28
жалко так :-(( Да, мне делали иммунограмму и афа, нашли там отклонения, перед переносом в след протоколе капали иммуноглобулин, хотя причина ЗБ то была поломка хромосомы но маслий мне тогда сказала что такая поломка могла к зб и не привести, часто с поломками эмбриошки и дальше развиваются, так что перестраховывались. Кролме этого кариотипы сдавали.
07 Apr 2008, 19:40
Спасибо, Ненси! Мы кариотип тоже пока не сдавали. Хотя после ЗБ кариотип плода поломок не показал. И сделаю ещё имунограмму. Скорее всего поменяю доктора на твоего. Мне ВВ ооочень нравиться, но надо что-то делать.
07 Apr 2008, 19:53
да мне было важно все что угодно - лишь бы со всех сторон провериться. Кстати Маслий сама в декрет собирается, так что не знаю сколько еще будет работать, но пока вроде еще принимает.
Девоньки мои дорогие! Вот и я! Пока муж на работе я быстренько к вам,а то он ругается на меня. В пятницу мне посадили 4 масиков. Сегодня 3ДПП. Полет нормальный. Почихайте на нас, плиз, кто может!!!
07 Apr 2008, 15:29
АААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя заразное!!!! Пусть будет чудо!!!!
07 Apr 2008, 17:24
Не знаю кого ты хочешь, но АПЧХИ заразное мальчуковое!
07 Apr 2008, 18:32
Наташенька, чихаю на тебя сильно-сильно и зажимаем с маськой кулачки! АППППЧИХИИИИ!
07 Apr 2008, 19:24
АПППЧХИИИИИ пока еще могу чихать
07 Apr 2008, 19:42
Я почихать не могу, на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ С таким колличеством обязательно получится
07 Apr 2008, 22:51
Xочу поддержать кулаками, жаль что чихами не могу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девченки всем спасибо за чихи и кулаки, я ими обмазалась и жду с нетерпением результатика! А вчера приходила ко мне сестра и чихала на меня по настоящему, а я еще терлась об ее пуз. Нам вчера сказали, что будет мальчик!!!
08 Apr 2008, 12:18
ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя двойняшковое!!!Пусть все получится!!!
07 Apr 2008, 19:24
Итанка, ну и пузик!!! Такой компактыш обалдеть. У меня уже целый арбуз вырос. Вот вчерашняя фота http://img384.imageshack.us/img384/6568/11et7.png
07 Apr 2008, 19:56
Мне казалось, что на предыдущих фотках у тебя пузик аналогичен. Посмотрим, что у меня будет к 38 неделе, пока прибавка в весе около 12 кг
07 Apr 2008, 20:01
ну надо ж какие пузы разные, у меня 10 прибавка а пуз выглядит просто несравнимо больше.
07 Apr 2008, 21:58
Обе в отличной форме (ттт) ножки-ручки тонкие, попки стройные. Я раньше думала если ЭКО-беременность на гормонах, то при ней нельзя не поправиться. Теперь вижу что всё в руках генетики, ну и наших.
07 Apr 2008, 22:24
Итанка, такой маленький пузик в 37 недель? :-o
07 Apr 2008, 22:25
Анюта, а ты там действительно арбузик под блузкой припрятала, такой кругленький, прикольный. Выглядишь супер!
07 Apr 2008, 22:30
Анюта/НенсиДрю, я в прошлом топе спрашивала, ты наверное не заметила... где ты заказывала последние покупки для малыша (кроватку, коляску и набор пиколино)?
08 Apr 2008, 12:52
Набор пикколино заказывала на сайте piccolino.com.ua через день привезли, там, большой выбор. Комод и кроватку покупали возле Детского мира, магазин маленький Детский комфорт называется. Кроватки такие есть и в инете, а вот комод тока в магазине нашли такой как хотели с широким верхом для большой пеленалки.
AD
AD
07 Apr 2008, 23:31
Девоньки,добавила свои фотки в паспорт.Нам идет 33-я неделька.Просьба не пугаться и за сердце не хвататься от моего двойняшкового девчаче-мальчукового пузика.
08 Apr 2008, 09:14
Ого, классный пуз :-)
Ничего себе пуз!!!! Желаю максимально доходить (долежать) тебе до встречи с малышней!!!
08 Apr 2008, 12:26
Суперпузик!!!Интересно мы тоже такие большие будем:)))))))???
08 Apr 2008, 12:54
Вот это я понимаю пуз!!!!!! Не представляю какой же он дальше будет!
08 Apr 2008, 21:36
Очень красивый пуз! и без разтяжек. Фотик близко подносили, он ещё больше выглядит:) Рождайтесь в срок и здоровья всем троим!
09 Apr 2008, 13:46
Да ладно, за сердце хвататься :-) Думаю, мамочке нелегко с таким пузиком ходить, зато малышне должно быть комфортно там
09 Apr 2008, 22:05
Упала с кресла! Хороший пуз. А бандаж носите?
10 Apr 2008, 10:13
С 28 недельки-лежачее положение,поэтому до бандажа дело не доходит.Если и хожу-только по квартире и в исключительных случаях.Очень хочется долежать до 37 недель.
10 Apr 2008, 13:31
Шикарный пуз!!!!! У меня вот руки никак не дойдут подгрузить беремен фотосессию делала А сейчас тоже вот надо сфоткать Но все некогда Борюсь тут то с поставщиками мебели, то с теми кто шторы шьет и еще кучей народу У меня девочка наверное боевая будет
08 Apr 2008, 07:37
Это всем пузатикам: у всех супер пузы! И еще все очень индивидуально. Моя подруга недавно родила сына, пузик был не очень маленький, аккуратенький, а богатырь получился 4500. Самое главное, что вы остаетесь стройненькими (руки, ноги, попа).
08 Apr 2008, 08:51
Всем беременюшкам,какие ПУЗИКИ ууууу...просто прелесть,хочу хочу хочу:). Дай Бог всем доносить и родить в срок!!!!!Пусть все будет хорошо:)
09 Apr 2008, 08:03
Скажи, желание только одно и появляется ХОЧУ ТАКОЕ ЖЕ!!!!!!!!!!! У нас тут на работе планы наполеоновские, но муж сказал не, откладывать не будем..... и улетает в Китай на 2 недели. (До этого мы ждали апрель, оч. хочется козерожку -:) )
12 Apr 2008, 22:20
Да смотрю вы уже настроены 100% в бой.Да а муж что-то подводит с командировкой:);). Ну дай Бог вам козерожку:).Как Настена???Мы вот едим картофельное пюре:)
09 Apr 2008, 08:07
Оля-Алис, у меня к тебе вопрос. Что ты брала с собой в путешествие из питания для малышки? Мы уже не на ГВ, смесь+каши+фруктовые пюрешки+творожки с фруктами в баночках+сливки с фруктами и вот-вот начнем мясо. Брать все с собой или надеяться на описание отеля, что есть детская кухня от 0-3? Отель Calistra Luxury Белек. Может еще что-то посоветуешь, что я не могу предвидеть. Планирую обзавестись термосом маленьким, думаю не помешает и в поездке.
09 Apr 2008, 08:25
Брала только смесь и каши, пюрэшки не брала, ели спелые фрукты так сказать живьем, она у меня съедала 2 больших банана, ела яблоки, груши, манго, дыни, начинала по чуть-чуть как любой новый продукт, знаю люди берут блендер маленький и мешают прямо там, термос тоже не брала, горячее молоко можно взять всегда в нормальном отеле, кипяток тоже, но она у меня не пьет теплую смесь, так что тут смотри сама. Бери от аллергии что-то, от поноса, температуры и т.д. полную аптечку короче От комаров обязательно что-то детское А так дети переносят легче чем мы, так что не переживай, отдохнете отлично
09 Apr 2008, 08:39
А как вы банан едите, вернее ели в начале? Я ей недавно дала отрезанный кусочек размером в ее кулачек, чтобы он посмоктала, а она как грызанет всеми своими тремя нижними кусючками - так треть у нее во рту и осталась, я думала у меня инфаркт будет, что ребенок подавится, а она хоть бы хны. Понимаю, что можно давать и банан уже и яблоко, но стращно. С аптечкой, думаю, у нас проблем не будет. У нас собирается большая компания и все будут с детками чуть больше года, но мы самые маленькие. А ты каши обычным молоком разводишь? Я даю своей молочные каши и развожу водой.
09 Apr 2008, 08:57
Банан ложкой давала, просто скребла и давала, точто так же и остальные фрукты, но можно и блендерить. Каши тогда покупала безмолочные и разводила на смеси, если ест молочные на воде это еще проще, моя без смеси и сейчас не хочет. Bоду мы брали упаковку ХИПП, друзья наши какую-то нашу воду брали в 5 литровых бутылях, проблем с провозом не было, мы ее в багаж сдавали. Кстати по поводу пюрешек, моя их ест с неохотой, я как-то сама попробовала, пакость редкостная, свежие фрукты лучше, тем более там их море будет
09 Apr 2008, 08:52
Да и еще, требуй отдельную страховку на ребенка, тебя будут грузить что твоя распространяется и на нее и до года они не страхуют, но это пурга, твоя на ребенка не распространяется и не дай Бог страховой случай платить придется по полной. B самолете и аэропорту мажь ей под носом оксолинкой, сейчас не сезон гриппа, но с соплями хоть кто-то, но будет
09 Apr 2008, 23:39
Спасибо! Я довольная как слон, подтвердили нашу бронь, вылет 2-го мая, 9 ночей!!!!!!!!! УРА!!!!!!! Это мне любимый подарок на ДР такой сделал!
AD
AD
10 Apr 2008, 14:27
Отлично, поздравляю, отличного отдыха!
09 Apr 2008, 23:39
Ненсичка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на завтрашнее посещение врача!
10 Apr 2008, 14:28
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 15:10
Ну все решилось, день Х назначен - 15 апряля утречком едем на КС! :-)) КТГ хорошее, шейку даж не смотрели. Так что скоро, оч скоро, будет ровно 39 неделек. Вот как и обещала фотки кроватки - вчера собрали. :-) http://img407.imageshack.us/img407/8230/kr3ni6.jpg <> target='_blank' href='http://img407.imageshack.us/img407/5292/kr4ox0.jpg'>http://img407.imageshack.us/img407/5292/kr4ox0.jpg <>
Анечка, удачи тебе огромной!!!! И на 15 кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Счастливой встречи с долгожданным масиком, здоровья и побольше молочка, чтоб малый наедался!!!
Анютка, и мои кулачки на 15 апреля@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Ты наш первооткрыватель 2008 года!!! Покажи всем хороший пример, и тем которые за тобой вот-вот подтянутся и которым еще ходить, и тем которые этого очень хотят!!!
10 Apr 2008, 17:19
И мои тебе кулаки на 15-е @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И конечно же 15-го будем за тебя держать Думаю, все пройдет отлично Кроватка с постельным комплектом очень красивая Я свою решила не забирать Оплатила все Но стоит в магазине Потом уже муж заберет
10 Apr 2008, 17:52
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на 15 Апреля
10 Apr 2008, 20:20
Анюта и мои тебе кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Пусть все пройдет легко!!!И молочка тебе по-больше!!!Как быстро время идет,вот наша беременная команда начала рожать!!!Кто следующий???:)))))))))
10 Apr 2008, 20:46
спасибки, постараемся оправдать ваши ожидания :-))
10 Apr 2008, 23:27
УДАЧИ огромной и легких родов!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 10:33
Ну вот, другое дело, а то, видите ли, 1 апреля кто-то собирался рожать. Хорошо тебе, конкретно знаешь день и час Х :-) Удачи тебе с малышом, Анечка
11 Apr 2008, 10:43
Итанка Я так понимаю ты тоже настроилась на ЕР Я что-то волнуюсь по ентому поводу А ты как себя чувствуешь?
11 Apr 2008, 18:22
Да, у нас с врачом такая схема: планируем ЕР, если что не так пойдет, смотрим по ситуации. Но я надеюсь, что мы начнем и закончим ЕР. Учитывая, что где-то до середины беременности я собиралась однозначно на КС(это из разряда "КС без показаний"), то став склоняться к ЕР напрягалась сильно. Но когда муж сказал, что рожаем вместе, я стала спокойной как слон :-) Ну и то, что ходила на курсы и нормально представляю себе техническую сторону процесса (что, почему, как и зачем происходит) тоже очень помогло. Только вот уже жутко интересно, какой там ребенок, какая у него мордашка, какие волосики, какой голос :-)
12 Apr 2008, 07:58
Представляй-представляй! Скоро уже любоваться будете все этими маленькими чудами. Меня больше всего мелкость поразила. Моя крупненькая красавица родилась, и то эти манюсенькие пальчики (уже с заусеницами и маникюрами и слоящимися ноготками!) тоненькие губки, ножки... Наш папа очень любил фразу маленькая попка у папы на ладошке. А потом в какой-то момент он выдал: ой, а попа уже на одной ладошке не помещается. Напечатала целую кучу фоток и расставляла в альбом, первые минут по пять каждую рассматривала, не помню уже этого всего.
12 Apr 2008, 11:52
да, уже совсем немного, а у меня пакеты в РД не полностью собраны, пойду делом займусь :-)
12 Apr 2008, 16:45
Я вот тоже на ЕР контракт подписала Потом меня тоже начало внутри беспокоить Ну и еще что-то осталось Врач, которая меня ведет сказала что рожают и ЕР после исск оплодотовор Чтоб я настроилась на то, что приеду и все мои проблемы решат Но не знаю Наверное, нужно действительно настроиться в первую очередь Я на курсы не ходила и ни фига не представляю
11 Apr 2008, 13:16
Ой, как скоро вы встретитесь с сынулей. Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А комодик вам уже тоже привезли? или я пропустила?
14 Apr 2008, 18:32
Удачной и трепетной завтрешней встречи с крохотулей!!!! Пусть все пройдет на 5+!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 22:57
Привет всем. Вот и я к вам. Одно время я только читала вас, периодически писала, но надежда на самостоятельную беременность не покидала. У нас была одна беременность, но закончилась выкидышем. Общее время планирования - 5 с лишним лет. Сегодня была на очередном приеме у врача, просилась на ИИ, но не пустили. Сказали только ИКСИ. Я даже плакала, так не хотелось верить, что по-другому никак. Наверное вы все это проходили. Расскажите, ведь это не так страшно как кажется? Или страшно? Я боюсь, что нужно будет принимать лекарства - насколько они вредны? Еще боли боюсь, это больно? Знаю, что забирают яйцеклетки под общим наркозом, а подсаживать больно? Девочки, расскажите пожалуйста. Еще волнует, что это против веры, что это грех. Вобще всего боюсь, боюсь, что с первого раза не выйдет. Я наверное не переживу, если так случится. Я сама из Донецка, но у себя в городе делать точно не хочу. Нет нормального опыта, мне кажется. Хочу в Киев, читала про "Надию", понравилось вроде бы. Но переживаю, что смогу в Киев только наездами, так можно будет? На один день смогу приезжать или нужно на пару недель вырываться? Тогда увольняться нужно будет.
AD
10 Apr 2008, 22:59
и еще, что такое протокол? Это прием лекарств? Мне сказали со 2-го дня цикла нужно начинать прием лекарств. До цикла нужно как-то готовиться? И может можно где-нибудь посмотреть каков процент удачных попыток Эко-ИКСИ?
10 Apr 2008, 23:45
Добро пожаловать в заразный топик! Без пузиков отсюда не уходят, так что заражайся собирай зрелые чихи (у нас начинается период рождений, вон Ненсичка первая стартует из череды попавших в эпидемию, у всех почти далеко не первый протокол!) и готовься к протоколу. Страшного в этом ничего нет, страшилки сочиняют те, кому все просто так дается. Ради манюсенького результатика, сопящего в кроватке можно и не на такое решиться. Эко, Эко-экси, икси - не заморачивайся - это врачам виднее, просто выбери врача, доверься и Бог в помощь. И еще, а почему ты решила, что это против веры? Выбор в пользу клиники в Киеве - правильно. Увольнятся думаю не прийдется, но с поездками нужно поаккуратнее, може под отпуск подгадать? Удачи беременной!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Apr 2008, 00:10
Лельчик, спасибо за ответ! Когда понимаешь, что не одна через все это проходишь - как-то легче и спокойнее сановится :)
Мамочка
11 Apr 2008, 00:17
Конечно не одна! Многие уже по второму кругу идут. А вот настраиваться нужно не на колличество попыток, а на результат!! Удачи желаю как у меня - с первой попытки!!!!!!!!
11 Apr 2008, 00:23
Спасибо!! Я мне кажется не переживу если с первого раза не выйдет. Я всегда Эко рассматривала как последнюю, но стопроцентную надежду на успех. А теперь страшно так... Честно говоря и по деньгам сложновато будет, это ж еще в Киеве жить где-то надо, и стоит это все не дешево...
11 Apr 2008, 07:04
Поверь, пережить можно все! И нужно сделать все возможное для появления ребеночка. Главное не кисни, а готовь себя и в идеальный момент, когда все хорошо, и анализы, и настроение, и все удачно складывается - смело в бой, а если какие-нибудь сбои - устраняй их для получения благоприятных условий. Есть пословица "Все, что не случается - к лучшему!"
11 Apr 2008, 09:17
Есть еще хорошая фраза "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее" У меня получилось с 4-го раза А на форумах евских есть девочки, которые прошли это и 10 раз Так что лучше не загадывай ничего Иди спокойно в протокол с верой и все
11 Apr 2008, 09:33
ох, ничего ж себе успокоили :)) ЯЯ тут думаю на второй раз не настроюсь, а тут с 10-го. Вобщем, главное - настрой! А есть кто-нибудь, кто в Надии делает Эко? Я позвонила им, мне порекомендовали Веселовского, но запись неизвестно на когда, сказали перезвонят в середине мая. А я хотела в этом месяце на первый прием попасть.
11 Apr 2008, 09:45
Мы тут многие из Надии У меня как раз у него мой удачный протокол был Тоже хотела к нему раньше попасть А запись за месяц к нему была Так что третий раз был неудачный А потом записалась к нему и терпеливо ждала Ну однозначно не нужно на какое-то количество попыток настраиваться Может и с первого раза получиться Как кому Бог дает Просто идти и верить и все
11 Apr 2008, 10:45
Я делала у Веселовского, а Нэнси у Маслий
11 Apr 2008, 10:44
Я так тоже думала, что не переживу :-) А вот сейчас почти и не помню свои неудачи.
12 Apr 2008, 08:02
А после родов и не вспомнишь все что пришлось пережить, все будет казаться очень естественно захотела - забеременела - родила! Память классная штука - весь негатив архивирует и прячет куда-нибудь подальше.
11 Apr 2008, 10:42
Отвечу не читаю то, что уже девочки уже написали. 1) Если вам говорят, что только икси, значит, ваша идея про ИИ совсем нереальна. ИИ делают только с хорошей спермой, а если вам даже эко не подходит, то вы не очень разобрались в ситуации. 2) идея, что эко против веры чушь полная, уж извините. Без воли Божьей, хоть тресни, не зародится новая жизнь. 3) К вопросу о вредности лекарств. У меня было 4 протокола, цвету и пахну. Но обычная спортивная нагрузка не помешала. 4) Какой-то страшной боли в протоколе нет. Я вообще полюбила эти 10-15 наркозы (на пункции) :-). Разве что колоть уколы надо, но я это вообще за боль не считаю. Может быть гиперстимуляция, но вообще врачи стараются, чтобы ее не было 5) Подсадка это мой любимый момент в протоколе, это не больно 6) В Киеве жить весь протокол нет необходимости, я как раз наездами приезжала: на узи, пункцию, подсадку. Советую учесть, что на пункцию надо приезжать к точно назначенному времени, поэтому учитывайте киевские пробки (мы вообще перестраховались и приехали накануне вечером, а с утра, в спокойном режиме, на пункцию)
11 Apr 2008, 11:22
Спасибо за подробный ответ :) Я в ситуации разобралась, но у нас спермограмма скачет от чуть ниже средней до совсем плохой. У меня (ттт) все в порядке. Поэтому и не хотела гормонами себя пичкать. Знаете - обидно когда понимаешь, что все в поряжке и беременеть можно сколько хочешь, а не выходит. Поэтому и думала в обычном нестимулированном цикле при подготовленной сперме ИИ сделать, потому что главное- улучшить ее. У нас была одна самостоятельная Б, но закончилась неудачей. Но в любом случае я уже настроилась, так что отступать не собираюсь :) По поводу веры, знаете вокруг все говорят - если нет так детей, значит идите и усыновляйте, нечего против природы идти, типо это эгоизм чистой воды. Я на одном сайте даже спорила по этому поводу, там говорили, что чуть ли поддержка не нужна, если дано, значит дано. Правда все мамочки говорили, у которых проблем совсем с зачатием не было. И подруга когда в мединституте еще училась - рассказывала, что при искусственном оплодотворении дети какие-то искусственные получаются, "ненастоящие". Это им на лекциях профессора так рассказывали. Я тогда в шоке от ее слов была, хотя еще такой острой проблемы не было как сейчас. Понимаю, что чушь полнейшая, но как-то коробило от ее слов.
11 Apr 2008, 14:58
ИИ можно делать только с хорошей (или очень хорошей) спермограммой. Возможно, в Киеве вам предложат 50/50 эко-икси . У нас тоже 100 % мужской фактор и переживаний по поводу того, что я такая молодая и здоровая буду себя пичкать гормонами, хотя могла бы с полпинка…и т.д. никогда не было. В конце концов, у женщины в данном случае есть несколько вариантов на выбор: жить без детей; усыновить; бороться за ребенка вместе с любимым; сделать ИИ донорской спермой; зачать самостоятельно на стороне (для некоторых этот вариант очень даже приемлем); развестись. Каждый выбирает для себя. По поводу веры, это тема отдельного топа. Если кратко. Бесплодие это болезнь, а лечить болезнь не есть грех. Никто же не осуждает людей, которые, например, колют всю жизнь инсулин и т.д. Тема "искусственных" детей – это, извините, повод для идиотов потрепать языками. Даже для образованных идиотов, которые уверены, что они знают все и обо всем. По поводу профессора: нам в начале один умный врач сказал, что с нашей спермограммой нам не светит ничего, т.е. совершенно ничего. В тоже время на икси мы попадали абсолютно спокойно и наших спермиков хватило бы не мне одной. В общем резюме: меньше слушайте людей, которые с готовностью и с аргументацией (впрочем, довольно спорной) треплются о том, о чем не имеют ни малейшего понятия или весьма отдаленное понятие. P.S. Я брала благословение на протокол в церкви P.P.S. имхо, верхом эгоизма является как раз усыновление, когда ты к этому не готов
11 Apr 2008, 17:49
Маруся добро пожаловать,и сразу АААААПППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя двойняшковое!!!Я тебе хочу сказать что это совсем не грех.Бог творит добро руками людей,а это не может быть грехом!!!Настраивайся только на позитив и в бой!!!Удачище тебе!!!
11 Apr 2008, 19:01
ой, спасибочки большое! Споймала :) Первый чих, да еще и двойняшковый!!! Я о двойняшках тайно мечтала всегда :) На позитив настроилась уже. Теперь жду когда позвонят по Веселовскому и поеду :) Скорее бы уже.
11 Apr 2008, 19:27
Марусь, такие вопросы всех нас когда-то мучали :-)) Но у нас тут без деток никто не остается, верить надо что с 1 раза выйдет все, но при этом осозновать что возможно понадобитсмя и больше попыток. Про травить себя гормонами... не воспринимай это так, а то точно можно себя накрутить. мы тут все их столько вкололи и скушали и ниче - цветем и пахнем :-)) про наркоз и боль - ерунда все это, я паникерша по жизни и то легко все перенесла. в общем будут вопросы - пиши и ничего не бойся.
11 Apr 2008, 21:10
Спасибо! Очень важно знать, что не одну тебя посещают подобные мысли и что многие через все это уже прошли :) Вобщем читаю вас, девочки, и появляется вера, что у меня тоже все получится!
11 Apr 2008, 18:43
Вопрос к мамочкам: кто-то использовал последродовой бандаж?
AD
AD
12 Apr 2008, 08:08
Не использовала. И до родов не особо бандажом увлекалась. Когда были проблемы - поносила его недельку-другую, а потом забросила.
12 Apr 2008, 08:42
Неа, ни после одних родов
12 Apr 2008, 11:51
я! После КС он очень-очень-очень-очень выручает! Отличная вещь! После ЕР - ни одна знакомая мамочка его не использовала :) До родов бандж не носила - один раз одела и поняла, что не для меня - хотя врачи заставляли (эт когда они меня на 1,5 месяца домой отпустили)
12 Apr 2008, 16:48
Не знаю как после родов А я сейчас без него не могу выйти из дому Очень мне хорошо поддерживает спину и живот Особенно когда в машине трясет на наших дорогах
12 Apr 2008, 18:59
а я пока без бандажа нормально. спина к счастью не болти, пузик ношу довольно легко, хоть вроде и не маленький. Думаю и потом обойдусь без бандажа.
12 Apr 2008, 21:05
Девочки и еще вопрос ваше мнение кому назначают СЕМ.
14 Apr 2008, 23:08
Использовала - мне не помог:-( До сих пор пузик убрать не могу:-(
11 Apr 2008, 19:29
Вот комодик наш http://img387.imageshack.us/img387/1595/komod2wl7.jpg <> target='_blank' href='http://img387.imageshack.us/img387/5574/komod1pb4.jpg очень'>http://img387.imageshack.us/img387/5574/komod1pb4.jpg очень <> долго такой широкий искала. были а надие седни на последнем плановом :-)) Оч удивились что я еще не родила, сделали ктг и теперь через месяц после родов на осмотр контрольный.
11 Apr 2008, 21:24
Аня и все девченки Добрый вечер.Анечка значит я все таки не обозналась а ВАС видела сегоня в Надии.Еще подумала какой хороший знак первый день протокола у меня и Нашу девочку (Беременую) воочую видеть а не по фото.Я только с автобуса и сразу к компу.
11 Apr 2008, 21:33
У меня вопрос по крио протоколу .Уменя 11,04-24ДЦ Мне ВВ назначил Сегодня Диферелин 1.30.04т.е 11дц контроль эндометр и если все ок то дивигель с увеличением до 13,05т.е до 24дц а потом если ок эндометрий то назначит подсадку. Я думала что подсадку делают на день приблиз твоей овуляции т.е 08.05-19дц по моему получается.М.Б ВВ имел контр эндометрия не 30,04 а на 30ДЦ и соответсвенно не 13,05 контр след а на 13 ДЦ Как Вы думаете?
11 Apr 2008, 21:43
И еще Аня (Ненси)девочка в очереди начала говорит так уверенно что у ВАС двойня я промолчала типа вообще не заметила этих слов .Так что второй уже спешит к ВАМ с мужем.Не обижайтесь если чтото не понравилось в моих словах.
12 Apr 2008, 13:45
Прикол :-)))) Надо же такое, я оч даж не против второго. И пробыстрее. Просто пуз у меня последнее время оч и оч неслабо вымахал :-))
12 Apr 2008, 13:48
в крио протоколе тем более на блокаде перенос делают когда эндометрий готов, совершенно с днем О не должно совпадать. Вообще на блокаде дни цикла не показательны. у меня вот в крио эндометрий вообще расти не хотел нормально, уже точно не помню сколько дней его растили, но получился почти месяц а не 2 недели как предполагалось и результат в пузе, так что заранее даж приблизительно день переноса трудно определить - все по данным узи. Удачи огромной!
12 Apr 2008, 13:57
Анечка огромное спасибо за ответ. ВЫ развеяли мои сомнения. Честно Вы по фигуре обсолютно не раздались просто пузик заметный.Вот как будто шарик под кофточкой с зеброй.Удачи Вам .Жду на последок заразненького чиха.
12 Apr 2008, 13:58
АПППХХХХИИИ!!!! :-) Пасибки, и ко мне на ты можно :-))
12 Apr 2008, 14:05
Ловлю.Перехожу на ты.
11 Apr 2008, 21:26
У меня вопрос возник. Вот сказали мне, что запишут к Веселовскому, когда у него появится окно. Приеду я к нему на прием. Мне кстати, мужа с собой брать или не обязательно, а только все его анализы с собой? Нам ведь обоим с работы отпрашиваться. Так вот, вопрос, я каждый раз к нему на прием буду записываться настолько заранее? Как же я с ним в протокол пойду, если он такой занятой? И еще, скажите в Надии как с очередями? Я почему спрашиваю, вот у нас в Донецке есть центр репродукции "Семья": там записываешься за неделю на опредеенное время. Приезжаешь, а потом ждешь в очереди часа 3. И так всегда и на все: на Узи, потом на консультацию, потом на сдачу анализов, не говорю уже об очередях в кассе. И весь персонал злой такой, все то их раздражает. В результате переругаешься с половиной персонала (потому что иначе вобще целый день в очереди можно простоять) и полдня потеряешь непонятно на что, на очереди. В Надии так же или поцивилизованнее? Я поэтому в Донецке и не захотела пробовать Эко, потому что отношение к пациентам хамское. У меня муж андрологу дополнительно (помимо оплаты в кассе) платит за скорость, чтобы в очереди не стоять. Но это же не нормально, мне кажется.
Маруся, а ты не хочешь как альтернативу, съездить в Харьков к Пиняеву на первый прием. Я из Днепра. И у меня тоже были мысли про Киев и Харьков. Попала на прием к Пиняеву и все больше никуда ни к кому ни за какие деньги не хочу. Тут есть девочки из Харькова, которые такого же мнения о враче. И у него в клинике нет таких ужасов, какие ты описала. У него чувствуешь себя как в семейной клинике. И они принимают и в субботу и в воскресенье, вы с мужем сможете не отпрашиваясь с работы вместе на выходных съездите. Первый прием, по моему 150 грн. стоит (это узи и спермограмма). И у них консультирует андролог (но по моему его заранее нужно приглашать).
11 Apr 2008, 23:13
Ты знаешь, Наташ, я вот уже 5 лет ищу альтернативу. Я поменяла столько врачей... Были и душевные, и грозные, разные, только "моего" не было. А сейчас я устала искать, на этих поисках столько денег уходит, каждому все анализы сдать, а самое главное - время уходит, его не вернуть. Я настроилась на Эко, чтобы и мужа уже сильно не мучить, сколько уже его лечили и все без толку. И подумала, что самые большие шансы положительного Эко может быть там, где попыток много. А большой опыт я думаю все-таки в Киеве, в столице. Поэтому выбор пал именно на Киев, была бы возможность, вобще за границу бы уехала. А дальше читала отзывы про все клиники и решила - в Надию. Менять не хочу, потому как уже настроилась. Отложила деньги под это дело и готова ко всему :)
У меня тоже самое состояние было, только после 7 лет "хождения по мукам". Но как ты правильно сказала - нужен "свой" врач. Я его нашла. И тебе желаю этого и побыстрее получить долгожданный результат ;-)
AD
AD
12 Apr 2008, 11:51
Что в Надии практически безупречно, так это система (как я это называю). Иногда (редко) девочки на ресепшене бывает подтупливают, но зато медперсонал (весь!) внимателен, заботлив, делают все четко и аккуратно. Так что бардака там нет. Раз или два мне приходилось ждать приема, но это было минут 20. Если ты пойдешь в протокол к Веселовскому, то дальнейшие записи на прием он будет делать сам и тогда, когда это нужно, так что тут не переживай. На первый прием я бы приезжала с мужем (может ВВ захочет, чтобы вы пересдали СГ у них). Можно после того, как тебя запишут, попробовать созвониться с ВВ и уточнить у него это. Но все же, имхо, если есть возможность, лучше ехать с мужем, даже с чисто психологической точки зрения. И еще, Марин: ВВ оооочень спокойный и оооооооочень молчаливый врач. Пусть тебя это не пугает :-) Если ты начинаешь задавать ему вопросы, он подробно на все отвечает. Так что очень может помочь некий вопросник, чтобы не забыть, что ты хотела сказать P.S. кошка у тебя совершенно бесподобная!!!
12 Apr 2008, 13:06
Девочки кто то может ответить по крио протоколу Вопрос ВЫШЕ.
12 Apr 2008, 13:57
Очередь к ВВ я так понимаю только на первичный прием, дальше в протоколе будет четко на время назначать. Мужа думаю брать не обязательно, хотя Сг енадо будет сдать, все анализы примут а вот СГ и узи обязательно в Надие делать. про рчереди, никогда я не ждала больше чем 30-40 минут, да и такое очень редко было, обычно 5-10 минут максимум врача ждешь.
12 Apr 2008, 16:53
Итанка и Нэнси А вас живот не ноет периодически У меня такое ощущение как будто ПМС уже где-то с неделю Врач сказала, что организм готовится так Что вполне это нормально
12 Apr 2008, 17:15
Засекай сколько по времени тянет и промежутки, это похоже тренеровочные схватки
12 Apr 2008, 17:44
Опа А я даже и не подозревала что это треники такие Ну думаю организм готовится - пусть себе готовится
12 Apr 2008, 17:51
Это матка так сокращается, схватки так и выглядят, только сила потом другая будет
12 Apr 2008, 17:52
Пасибо Оля что разъяснила А то я ж дуб дубом в ентом
12 Apr 2008, 18:41
Скоро все узнаешь по себе :-)
13 Apr 2008, 10:30
Страшновато чего-то
12 Apr 2008, 18:58
у меня вот сегодня пару раз минут по 10-15 сильно тянуло как при М, до этого такого не было, неделю назад были треники оч сильные и частые но потом прошли, сейчас каменеет редко.
12 Apr 2008, 21:11
ДЕВОЧКИ ВАШЕ МНЕНИЕ КОМУ НАЗНАЧАЮТ СЕМ.И еще когда в подержке прогестерон и утрожестан некоторые колят прегнил на 3 день и еще м.б дальше обьясните разве утрожест и прегнил это не одно по сути действие?И еще пишут что прогестерон иногда может вызвать замершую когда слишком много как его мониторить?
13 Apr 2008, 10:30
А что ты имеешь в виду под СЕМ? Прогестерон и утрожестан это одно и то же А вот прегнил это практически хорионический гонадотропин - гормон беременности Прогестерона много не бывает Его наоборот мониторят в основном, чтоб мало не было Его всегда назначают для сохранения беременности По поводу прегнила В Надии мне говорили, что это уже устаревший метод Но тем не менее, когда была мзян у меня на 13д подсадки, я его уколола
13 Apr 2008, 14:42
СЕМ это вычесление имплатационного окна.
13 Apr 2008, 10:25
Да не то что каменеет Просто тянет как при начале месячных
13 Apr 2008, 10:44
Ну так схватки так и выглядят, сначало слабо тянет, потом тоже самое только сильнее, поэтому засекай, можно под душем постоять, тренеровочные от теплой воды пройдут, настоящие останутся
13 Apr 2008, 11:13
Да наверное тренировочные Настоящие ж не проходят просто так ;-)
13 Apr 2008, 11:44
Сколько недель у тебя уже?
13 Apr 2008, 11:52
38-я идет В четверг было 37
13 Apr 2008, 12:56
Ну так уже не страшно и рожать, я обеих своих девок в 37 недель родила, не слоны конечно, но и не доходяжки :-)
AD
13 Apr 2008, 22:25
Да вообще че-то боязно в первый раз Ты то ужо опытная :-)
14 Apr 2008, 08:04
Многим наоборот срашно во второй, третий раз, а первый и не страшно, хотя конечно кому как :-) С мужем идете рожать?
14 Apr 2008, 12:29
У меня подруга есть Вспоминаю как она за неделю до родов боялась А потом через неделю родила и все ок Сейчас частенько вспоминаю это момент Хотя уже шесть лет прошло Настраиваюсь пойти с мужем Хотя бы на схватки А там посмотрим Будет желание остаться-пусть остается Не будет - тож особо настаивать не буду Для этого должно быть желание
14 Apr 2008, 13:15
Я как-то и испугаться не успела ни разу, а потом поняла что и бояться особенно нечего
15 Apr 2008, 18:10
Ну мать, ты меня успокоила :-)
13 Apr 2008, 10:40
Поздравляю Лену Ивановну (tomas) с рождением внука, сегодня в 8.20, ура новому "Овнюшке" :-)
13 Apr 2008, 11:10
И мои поздравления!!!!!! Пусть растет здоровеньким!!!!
13 Apr 2008, 13:48
Ура!!! Поздравляю! Здоровья малышу! :-))
И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья малышику и мамочке!!!
13 Apr 2008, 20:15
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть малыш растет здоровеньким, счастливеньким и любименьким на радость бабушке, маме и папе! Елена Ивановна - вас с новым статусом!
13 Apr 2008, 22:49
Всем спасибо за поздравления. У нас мальчик Федор 3400 52 см. Рожали сами. Все ОК.
14 Apr 2008, 16:37
Отличные новости, поздравляю!!! Вот вы, наконец, и стали бабушкой :-)
14 Apr 2008, 23:10
Ух классно то как!!! Примите и наши искренние поздравления с рождением внука!!! ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!!!!
Оля (Алис), у меня вопросик к тебе. Помучаю немного. Вчера немного перегуляла (выезжали на косу), так сегодня низ живота тянет, пока лежу - не тянет, встану - начинает тянуть. Сегодня 9ДПП. Мазни нет. Че мне делать?
13 Apr 2008, 19:01
Папаверин или Bибуркол сама знаешь куда и но-шпу пить и никаких нагрузок, теперь полежи хоть денек
Сегодня уже лежу, но вчера такая погодка была - что грех было дома сидеть, так хотелось воздуха свежего. а сегодня "получи фашист гранату" называется. Пасибки, Ольчик.
13 Apr 2008, 19:43
Поберегись пока, нагуляешься еще, свежий воздух пока подождет, эмбрионам он пока не нужен, так что лежать. Тесты не делала еще?
Слушаюсь и повинуюсь ;-) Не, боюсь я тестов после прошлого раза. Сдам ХГЧ на 12ДПП, а потом буду тестами баловаться :-)
13 Apr 2008, 19:57
Ну хоть до ХГЧ поберегись, нагуляешься еще, сезон только начался
14 Apr 2008, 17:24
А мы сегодня на УЗИ были. Высмотрели наконец-то девченку у нас
AD
AD
14 Apr 2008, 18:29
Здорово!!!! Поздравляю. Девочка - это так класно! Всю жизнь о ней мечтаю!!!
14 Apr 2008, 18:31
Оксаночка поздравляю тебя с дочуркой!!!Очень хорошая новость!!!Ты знаешь у меня девочка тоже ничего не показывает,только на 17 неделе показала и все,а вот мальчик всегда пожалуйста:)))))
14 Apr 2008, 18:46
Поздравляю с барышней!
14 Apr 2008, 20:27
Поздравляю с дочечкой, теперь знаешь, что готовить надо (имею в виду, из приданого)
Поздравляю с принцесской!!!
14 Apr 2008, 21:14
Так долго скрывалась :-)) поздравляю
14 Apr 2008, 23:11
Я так и думала:-) Пузико девчачье очень:-) Поздравляю!:-)
15 Apr 2008, 18:11
Поздравляю! У нас теперь подружка!!!!
14 Apr 2008, 18:55
Нэнси на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, приятной встречи с сынулей, пусть все пойдет гладко!
14 Apr 2008, 20:31
Присоединяюсь! Нэнсичка, удачи, спокойствия вам на завтра, пусть все пройдет идеально и благополучно (а именно так и будет) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Анюточка, и мои кулачки на завтрашний самый счатливый для вашей семьи день!!! @@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Apr 2008, 21:18
Девочки спасибо, уже собралась. Покупалась, ногти обрезала, уже б сейчас ехала, а так до утра ждать. Волнительно до слез прям, как подумаю что завтра свой комочек увижу. :-) Надеюсь все будет хорошо.
Ну, с Богом! Держитесь молодечиками! Все будет хорошо! Чихни напоследочек ;-)
Нэнсичка, пусть все пройдет легко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Радостной тебе встречи с малышем!!!!!!!!!
15 Apr 2008, 12:05
И мы держим, крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 17:09
Как там у нашей Нэнси дела, никто не знает?
15 Apr 2008, 17:51
Думаю, сегодня вряд ли будут новости, может, завтра ее подружка выйдет на связь?
15 Apr 2008, 18:08
Ждемс хороших новостей
15 Apr 2008, 18:13
Да уж переживательно очень Первая из нашей троицы уже наверное родила Бум надеяться что все хорошо и Аня уже увидела своего Егорку
15 Apr 2008, 18:26
Не говори, тоже думаю об Анечке с утра
AD
AD
15 Apr 2008, 18:55
Девочки-только что получила СМС от Ненсички! Они родились!Смску прислала по русски, к сожалению мой сотовый русский не читает-но вот что я из всего поняла! Родились в 13 :25 Весом в 3380!!! И ростом 52 см! Желаем мамочки и сынульке Егорушке здоровья и много-много счастья! Мамочке спокойных ночек и весёлых будней! Целую!!!! :*:*:*:*:*:*:*
15 Apr 2008, 19:23
Урррррррра! Здоровья им и молочные реки!
15 Apr 2008, 20:24
УУУУУРРРРРААААА!!!!!!! Пусть все теперь будет только хорошо и весело!!!! Мамочке молочка и спокойных ночек!!!!А Егорушке вкусного молочка и спокойного животика:)!!!!
УРЯЯЯЯЯ!!! Поздравляю мамочку Анечку с рождением долгожданного сыночка Егорушки!!! Здоровья мамочке и масику!
15 Apr 2008, 20:50
УРРРААА!!!! Первый пошел!!! Поздравляю Анюту с долгожданным сыночком! Здоровья всему семейству
15 Apr 2008, 20:54
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА! Поздравляю с рождением сынишки! Счастья и крепенького здоровья малышу и маме!
16 Apr 2008, 09:41
Анечка, поздравляю!!!!! Желаю сыночке расти здоровеньким и крепеньким!!!А тебе - сил поскорей набраться!!!!
16 Apr 2008, 10:03
Анечка, наконец-то долгожданное чудо свершилось! Вот ты уже и мамочка, вот вы с сынишкой уже и встретились. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю вам здоровья и полной гармонии в отношениях :-) Вдосталь молочка и спокойных ночей!
УРА!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ с долгожданным СЧАСТЬЕМ!!!!!! Сил и здоровья мамочке и малышу, а также мамочке молочных рек, а сынульке превосходного аппетита!!!!!
16 Apr 2008, 15:10
Анечка, поздравляю с рождением первенца! Пусть растет здоровеньким, а маме - молочка и спокойных ночей!
16 Apr 2008, 18:50
УРАААААА!!!!!!Поздравляю!!!Здоровья по-больше мамочке и сынульке!!!А момочке еще много много сил!!!
17 Apr 2008, 21:38
Поздравляю!!! Ненси, молодчина!! Такого богатыря родила!!!! Молочка вкуснейшего вам, спокойных ночек и побыстрее за вторым!!!
21 Apr 2008, 12:52
Поздравляю молодую мамочку с прибавлением! Здоровья, сил, терпения, молочка побольше. Егорке - хорошего настроения и приятного знакомства с новым миром!
16 Apr 2008, 08:13
Натуляша держу за тебя на сегодня свои и Мироськины кулачки!!!!! Очень жду твоих результатов и помни не порти мне статистику;)!!!!!Цемаю и обнимаю!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!Желаю четырехзначного ХГЧ:)!!!!!!!
16 Apr 2008, 16:14
А разве Natuljasha2 сегодня сдавать ХГЧ? Не в субботу?
У меня пролет :-( :-( :-(
17 Apr 2008, 21:05
Наташенька очень жалко!!!Ну ты солнышко не опускай руки,нужно идти дальше,как говорится дорогу осилит идущий...Я знаю как это больно все пережить...Держись!!!Удачище тебе!!!
18 Apr 2008, 16:40
Наташенька, очень жаль, но ты солнышко держись, увы через это многие прошли.
18 Apr 2008, 18:54
Наташа Сочуствую Но ты держись Все тут обязательно становятся мамами И ты ей будешь Всему сове время
20 Apr 2008, 22:28
Натусик, держись!!! Не унывай, ладно? Все девочки кто еще не Мама, обязательно станут Мамочками - я в этом уверена! Главное всем сердцем этого хотеть и жить надеждой!!! А вообще все мысли материальны! Я до безумия ребеночка хотела и эта мысль настолько у меня сидела в голове, что я общалась с друзьями, а в голове крутилось:"Хочу ребенка, хочу ребенка, хочу ребенка", как зомби ходила, только об этом и думала... да и сейчас деткам 10 мес, а у меня в голове, при общении с людьми, все еще по инерции та же фраза крутится...но это уже скорее инерция...Мысли в нужном направлении, жди, надейся и не теряй веру! Цёмки!!! Мы всей семьей за тебя кулачки держим!!! Ты обязательно станешь Мамочкой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
16 Apr 2008, 11:01
Девочки, всем добрый день! Всем удачных протоколов, многозначных ХГЧ и счастливых беременностей! Решилась на протокол. К этому решению шла очень долго и мучительно, но всё-таки решение пришло. Собираю мнения о коротком (ультракоротком) протоколах и отзывы о Киевском филиале Чикагского Института Генетики Репродукции. Кто-нибудь был в коротком протоколе и делал ЭКО в этом центре?
16 Apr 2008, 14:13
У нас по-моему никого из Чикагского и не было
16 Apr 2008, 14:26
значит, я буду первая. А короткие протоколы у кого-нибудь были? или эко в е.ц.?
16 Apr 2008, 14:39
У меня короткие были, что конкретно интересует?
16 Apr 2008, 14:56
интересует всё. В частности, самое первое и главное: какие анализы обязательно надо сдавать (обоим) перед эко, каких можно избежать? в списке обязательных анализов что-то слишком много! Весь спектр всего, что только можно, сдавала в 2005 году. Моя картина: одна труба ампутирована, вторая непроходима в устье (трубный фактор); овуляция своя есть, гистера была в 2006 по поводу удаления полипа, после этого уже полтора года на гестагенной терапии. Эндометрий и матка в идеальном состоянии (как говорит моя врач и согласно последних фото с узи), гормоны также все в норме. Моя врач вообще-то настоятельно рекомендует эко в е.ц. с моими показателями. Но мне стрёмно. Хотя бы короткий протокол.
16 Apr 2008, 15:07
У всех клиник разный список анализов, СГ и гормоны и инфекции сдать обязательно, плюс гемостаз, анализы от 2005 непоказательны давно, иногда месяц играет роль, а тут 3 года. О полипах, их иногда на УЗИ не видят, а на гистере глянут а там растет один-другой
16 Apr 2008, 15:26
я отлично понимаю, что анализы 2005 года не показательны для клиники на сегодня. Но показательны для общей картины в отдельном случае. Некоторые анализы сдаю постоянно, а вот комплексы (баксов на много) сдаю раз в два-три года постоянно. Поэтому и спросила, что обязательно в списке, а чего можно избежать. Те же инфекции, допустим. Откуда они могут взяться, если их никогда не было? Меня моя врач будет здесь вести непосредственно до пункции, на которую уже поеду в киевский ИГР. Ладно, встречусь со своим врачом, уточню. Просто хотела собрать заранее информацию из вне. Опыта и различных мнений сейчас масса!
16 Apr 2008, 15:50
Инфекции могут взяться из самых неожиданных мест, поэтому сдают их максимум за 3 месяца до протокола. А разве Чикагский не закрылся?
16 Apr 2008, 16:08
без малейшего понятия! а что, должен был закрыться? по последнему разговору со своим врачом, был ещё открыт. Правда, давненько это было. Я созревала очень долго на эко, пока врача своего попросила меня этой темой не колебать. Вот созрела, придётся заводить разговор заново. Пока планирую пересечься с ней в городе на беседу, а то в поликлинике время ограничено. Ну, и собрать со своей стороны, хоть мало-мальски какую-то инфу, чтобы понимать, о чём речь идёт. Вернее, один пунктик я до встречи с ней выполню: сдадим СГ и пойду к ней уже с результатами. А какие это такие неожиданные места, откуда может взяться инфекция на ровном месте? Тем более, на сколько хватает моей информации, любой хлам просто так, с бухты-барахты, вылезти не может, если он до этого никогда ни в каких методах сдачи анализов, не проявляся и не был обнаружен!
16 Apr 2008, 16:20
Меня в свое время так за***** (сорри) с этими инфекциями и их лечением, а конкретнее, с достоверным обнаружием...Спасибо моему эко-врачу, а то бы так и болталась по "хорошим, заслуживающим доверия врачам". Но на меня это произвело сильное впечатление :-) и перед каждым протоколом я пересдавала на эту злочастную инфекцию, хотя умом-то понимала, что ничего нет.
16 Apr 2008, 16:32
по инфекциям я верю исключительно лабораториям, а не врачам. Пока медицина будет иметь под собой коммерческую основу, "хорошие, заслуживающие доверия врачи" будут качать деньги. Да это и понятно: они оже люди и тоже хотят заработать. И сдавала в своё время всякими методами параллельно: на всякий пожарный случай. И принципиально не шла в рекомендованные лабы, а рысачила сама, собирая информацию про такие заведения.
16 Apr 2008, 16:39
О, у меня это была целая эпопея! Естественно, независимые лабы, которые не назначают исследования, мною и мужем пройдены были и только получив противоречивые данные обратились за лечением и т.д. и т.п. Не буду вдаваться в подробности, сама уже не все помню, но очень рада, что это позади. Только теперь у меня есть страх перед инфекциями :-)
16 Apr 2008, 16:21
Bроде закрывался А с инфекциями это смело так утверждать, у моей сестры нашли хлам и трихомонад после посещения бассейна и это в 12 лет, будучи девственницей, а подруга ребенка наградила хламом и еще чем-то, не помню уже, бытовой путь никто не отменял
16 Apr 2008, 16:44
хм, прикольно! собралась одна на эко и центр закрылся! ладно, начну всё-таки со своего врача!
16 Apr 2008, 16:07
У нас действительно из Чикагского никого не было. Но все же (заранее прошу прощения за не абсолютную достоверность, т.е. информация не из первых рук) читала на Еве не то, чтобы положительные отзывы. Но у вас, я так понимаю, тесный контакт с конкретным врачом, так что…. У нас, насколько я поняла, в основном девочки из Надии и Дахно У меня был короткий протокол (МФ), получилось 7 ЯК, у девочки, шедшей почти параллельно со мной, при тех же данных то ли 10 то ли 15 ЯК. В длинных протоколах у меня получалось порядка 15 ЯК. Из своего опыта не могу сказать, что длинный переносился хуже короткого. А вот "лишние" 7-8 ЯК меня радовали очень. Анализов врачи мне много не назначали, точно не помню, но это были, само собой, инфекции, группа крови и тому подобное. Но я сама после каждой неудачи искала, "чего бы еще сожрать, чтоб похудеть" :-). Сдавала разное (на краснуху, коагулограммы – гемостазиограмму не нашла, антитела и пр). После второго пролета была однозначно настроена на гистеру без показаний, что благополучно и сделала
16 Apr 2008, 16:22
насколько я понимаю (и прочитала в инэте), Чикагских центров сейчас 8. По-моему, точно есть в Питере, хотя могу и ошибаться. А меня Киевский интересует. Я пробовала самостоятельно собрать отзывы о клинике - нет их в общедоступном, в частности, на еве. А стимуляцию могут разную назначить по желанию? какое колическтво ЯК считается оптимальным в коротком протоколе?
16 Apr 2008, 16:34
7 ЯК в коротком это нормальный показатель. Выбирать протокол, особенно первый по желанию пациентки не очень корректно. Все же это решает врач исходя из имеющихся данных и личных пристрастий. Так что в первом протоколе я не возникала по поводу выбора протокола вообще. Ко второму я пришла с желанием длинного, но врач сам сказал, что будем менять схему. Но вот ниже пример Алис прямо противоположный моему по кол-ву ЯК.
16 Apr 2008, 17:02
дело в том, что я не рассчитываю на первый и последующие протоколы. Я рассчитываю только на единственный. Каков будет результат, таков и будет. Поэтому, хочу все нюансы учесть в своём единственном эко. Если честно, меньше всего меня беспокоят вопросы корректности/не корректности в этом тонком и личном деле, за которое я буду платить деньги. Уверенна, что врачи тоже это понимают.
16 Apr 2008, 21:23
Вы будете вторая. Я делала в Чикагском. Длинный протокол, удача с первой попытки. Вас что-то конкретно интересует?
17 Apr 2008, 13:49
ага, интересует! Надежда, когда делали? не закрылся центр-то? У моего врача, которая отправляет своих пациенток в Чикагский центр, практически у всех удачи с первой попытки. Она мне все мозги проела этим эко. Вот решилась. А слухи теперь витают по его закрытию. Ну, и цена, конечно, интересует. Я, правда, понимаю, что у вас был длинный протокол. Ещё интересует список обязательных анализов, которые нужно будет сдать для этого центра. Я была на их сайте и не раз, ничего не увидела. Судя по всему, ориентироваться надо на "пробирку"? И ещё интересует мнение о врачах. Читала в инэте, что Бутенко, который там работает, считается лучшим в этой области. В общем, много чего интересует! хочу отделить мух от котлет!
AD
AD
17 Apr 2008, 14:40
Бутенко работает в Виктории.
17 Apr 2008, 15:45
а что это за клиника?
21 Apr 2008, 11:05
новая клиника, находится на подоле. Знаю что Бутенко там глав.врач, и что есть Стрелко (она из Дахно перешла)
17 Apr 2008, 19:10
Инна, я была когда-то давно у Бутенко на приеме, когда он еще в Чикагском работал — мне он не понравился. На первом же приеме назначил мне ни с того, ни с сего Фемостон (ОК), его надо было купить у них же в клинике, сразу после приема, он даже лично для этого подвел меня к медсестре. Причем, также назначил мне сдать анализы на гормоны, расписал все по дням... И какие тогда бы были результаты этих анализов на фоне приема Фемостона???? Если в след. цикле надо было и Фемостон пить, и на 3-й ДЦ уже сдавать ФСГ и ЛГ??... Но это я уже потом допетрила... А при выходе из клиники, осталось какое-то неприятное чувство, где-то на подсознательном уровне. Т.е. он отнесся ко мне, как не к пациенту-экошнику. Понял, что вряд ли созрею на ЭКО (да оно мне тогда и не нужно было, я забеременела сама через год), поэтому быстренько развел на деньги (купить Фемостон у них и сдать анализы)и пнул:( Так что думай...
18 Apr 2008, 09:27
Ир, да думаю, думаю - думалка уже скоро вспухнет. Сейчас только инфу собираю. В планах-минимуме: до конца лета собрать максимум мнений и информации, и в сентябре быть уже в протоколе. Пороть горячку не намерена, поэтому, помогай чем сможешь в информационном плане, - буду очень тебе благодарна! Все мнения будут у меня в отдельной вордовской папке на компе. И решение буду принимать взвешенное. Если посчитаю нужным, пойду в разрез с мнением моего ведущего врача, и определяться буду сама. Деньги же мои!!! спонсировать меня никто не будет.
18 Apr 2008, 11:49
Подкину тебе инфы на след. неделе после похода в "Викторию" к Стрелко, расскажу про впечатления.
16 Apr 2008, 16:24
А у меня наоборот, в коротком было больше 20-25 клеток, а в длинном 10-15
17 Apr 2008, 21:43
Алис! Влезу не по теме. Мой респект тебе!!! Очень рада, что у вас получилось мальчишку забацать! Здоровья тебе и терпения доносить до срока!! Стеше весело будет расти с братиком!
18 Apr 2008, 10:43
Спасибо! Думаю весело будет не только Стешке, но и родителям :-)
17 Apr 2008, 06:36
А чего ты именно туда? Извини, но мне попадалась инфа только сплошной негатив, хуже только о Днепропетровском Прелыгине. Может не будешь рисковать?
17 Apr 2008, 13:55
вот видишь, а Надеждын пост - очень даже сплошной позитив! а какой сплошной негатив попадался тебе? чтобы определиться: рисковать/не рисковать (именно в этом центре) я должна иметь, как можно больше всякой разной инфы. Поделись нею! буду очень благодарна!
17 Apr 2008, 21:20
Что бы не спорить - ответила Вам на e-mail.
17 Apr 2008, 21:33
Инна,адрес мыла правильный? А то вернулось письмецо...
18 Apr 2008, 09:14
правильный. Не меняла его сто лет: 6326129@rambler.ru. Рамблер просто, в последнее время, балуется. Хотя вчерашние письма я все получила. Есть ещё один адрес, попробуй туда: 123nuss@mail.ru
18 Apr 2008, 11:00
на маил.ру получила. Спасибо!!!
19 Apr 2008, 09:17
С наступающим завтрашним ДНЕМ ВАРЕНЬЯ Олечку-Алис поздравляю!!!Здоровья крепкого,неба голубого,душевного тепла,всего самого наилучшего,что есть на свете!!!Ты замечательный человек!!!:))) Пысы:завтрева не будеть возмождности,так что я заранее)))
20 Apr 2008, 08:31
Спасибо Дорогая!
20 Apr 2008, 09:26
Оля! Поздравляю с днем рождения! Желаю быть всегда счастливой! А счастье складывается из очень многих компонентов - это и здоровье, и удача, и исполнение задуманного, и получение желаемого, и здоровье и благополучие всего семейства, и конечно же ЛЮБОВЬ! Будь всегда счаслива!
20 Apr 2008, 10:26
Спасибо Ольчик!
Олечка! Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю огромного здоровья тебе и твоим родным, огромной любви детей и мужа, и простого женского счастья!!!
AD
AD
20 Apr 2008, 11:30
Спасибо Натуль!
20 Apr 2008, 21:27
Ольчик! с днем рождения! Всегда хорошего настроения, крепкого здоровья, любви и гармонии в семье! Ну и конечно легко доносить и родить в срок сынишку!
21 Apr 2008, 09:18
Спасибо большое, буду пытаться исполнить :-)
21 Apr 2008, 14:32
Оль, я сначало с вопроса, мы что-то начали фантаном срыгивать :-( что это может быть? завтра хочу врача вызвать. А родились мы 31.03. мальчик Алёша, вес 3900, рост 55см. Всё началось вечером 30, но терпимо, я периодически дремала. в этот день я как раз легла в больницу, так как при осмотре в этот день было открытие 2см. потом где-то с 01.00 меня перевели в род зал, я там дремала, а когда в 03.00 лоопнул пузырь пошла жара. Так как мы крупненькие для меня меня порезали :-(. Но это уже мелочи когда на руках у тебя сопит такое чудо :-) Нас уже во всю мучают колики, особенно по ночам когда хочется спать... А как ты? Как дети?
21 Apr 2008, 15:47
Ну без колик никуда, мы до 4,5 месяцев "веселились". Про срыгивания, сделай в месяц НСГ, возможно это симптом внутричепного и с результатами к невропатологу, только не затягивай. Я нормально, дети растут, ходят, говорят и шкодят :-)
21 Apr 2008, 18:35
с коликами боремся, купила сегодня новое средство, гомеопатия...будем его испытывать. Девчёнка знакомая грела феном животик доче, той сразу легче становилось, ина что только родители не идут.... а какими вы средствами пользовались? что помогало? да, у меня есть подозрение на ВЧД будем обследовать. а когда тебе рожать?
21 Apr 2008, 19:05
Нам от колик не помогало ничего, вообще, так и мучались до 4,5 месяцев. Мне через 3 месяца только рожать, осталось самое тяжелое
22 Apr 2008, 16:20
и как ты справлялась? носила её на руках? у нас орёт просто заходится, порой спасает только сися и то не на долго...ох уж эти колики...
22 Apr 2008, 17:56
ночью клала животом себе на грудь или на живот, массаж пуза делали, ноги задирали, носили, это просто нужно пережить
21 Apr 2008, 17:07
Всем огромное спасибо за поздравления!!! :-)) Мы с суботы дома, осваиваемся. Хотя после того дурдома что был в роддоме, дома полный кайф и даж уже совсем не сложно. Операция прошла хорошо, родились 8-9 по Апгару, папе сразу сынулю вынесли, я была сутки в реанимации, на след день принесли мне малыша. Было оч тяжко первые 2 дня, потому как мась постоянно со мной был, и днем и ночью, посещения только с 13 до 19. Реально оч тяжко было после операции его носить. Да и вообще послеродовое отделение - мрак, напсиховалась жутко, только дергали вечно, ребенка нервировали, и даж куда-то выйти - надо было детя одного оставлять а душа разрывалась, там мы с девочкой из соседней палаты хоть как-то подстраховывались. Но сейчас мы дома и все позади. Папик наш в восторге от сынульки - его копия, очень мне помагает. Пойду в паспорт выложу пару фоток наших. Итанка и Женщина, вам ни пуха как следующим!!!!
21 Apr 2008, 17:14
Молодец какая, дома и стены лечат, набирайтесь сил, отдыхайте и поменьше бессоных ночей тебе. Ждем фоток
21 Apr 2008, 17:36
вот фоты http://www.eva.ru/albumpage/109214/10.html
21 Apr 2008, 17:59
Ух вы и симпатюли, тьфу на вас! Ну ничего - разх вы дома - то все неприятное позади, а впереди очень много интересного :) Поздравляем еще раз! А КС мне тоже не понра.. тяжело очень :( Так что если когда-нибудь решусь еще - твердо для себя решила только ЕР!
21 Apr 2008, 18:24
Какой зайка сладкий ттт
21 Apr 2008, 20:15
ТТТ какой славный малыш!!! Здоровья сынуле и маме, конечно! Пусть растет на радость родителям!!!
21 Apr 2008, 22:07
Ой, какая прелесть! Анюта, поздравляю от всей души!
22 Apr 2008, 15:10
ТТТ на вас!! Красавец сынуля!! Папу вашего не очень рассмотрела, но на тебя,Анюта, сынок точно похож!! Спокойных ночей родителям и молочка вкуснейшего!!
22 Apr 2008, 20:04
Егорка супер супер мальчик ттт..ттт... на вас растите большие и красивые,а главное здоровые!!!!! А маме молочка много и спокойных ночей:)!!!!
Анечка, поздравляю еще раз с сынулькой! Слушай ну папин сын и все тут. Даже спят в одной позе!!! ТТТ на вас!
21 Apr 2008, 22:57
Что может быть прекраснее??? Такие фоты, супер! А сынуля - красотуля! Какая ты смелая, у меня малая первое время только в кроватке или на кровати, боялась ее у=как нибудь не так положить! Т-т-т на вас, еще раз с первенцем! По поводу послеродового, очень жаль, думала это только у меня такой осадок остался.
AD
22 Apr 2008, 00:32
Какой лапулечка сладкий!!! Тьфу на вас!:)) Растите здоровенькими и счастливыми!!!
22 Apr 2008, 21:34
Поздравляю вашу семью с сынишкой! Такого человечка симпатичного сделали, да, кажется на папу похож. Здоровья вам и счастья, ну и для начала спокойных ночей и молочка маминого побольше!
22 Apr 2008, 21:40
Оля-Алис, с опозданием присоединяюсь к поздравлениям! Пусть на новом году жизни хватает на всё сил (такое событие у тебя скоро предстоит), сбудется всё намеченное, цвети и пахни!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325