Меню

АЛЬТРА ВИТА - всем по маленькому чуду!

AD
27 Apr 2008, 08:36
Христос воскрес! Дорогие девочки, открываю новый топ в чудесный пасхальный день. Уверена, что это хороший знак. Очень хочу, чтобы у каждой их нас в скором времени случилось по маленькому чуду. Итак, всем нам, хочушкам, полной мобилизации всех сил (моральных и физический) на быстрозаберемление! Нашим пузикам - спокойной, в меру волнительной и легкопротекающей беременности! Нашим мамочкам и их детишкам - здоровья, роста и только радостных событий! А всем нам - вместе взятым АЛЬТРОВИТЯНКАМ, весеннего, могучего, с головою накрывающего позитива! Девочки, чудеса случаются с теми, кто в них верит. Давайте будем верить в чудеса. И добро пожаловать в новый топ!
27 Apr 2008, 11:52
Воистину Воскресе! Наташик, ты просто молодечик! Такой чудесный топ в такой прекрасный день :) Как и обещали - чихаем с Зебрушком на всех Вас заразно-заразно-заразно (тем более что мы сегодня действительно весь день чихаем :) ) ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!
28 Apr 2008, 13:57
Воистину Воскресе. Наташа, спасибо большое за поздравление!
12 May 2008, 23:20
сорри, промахнулась
27 Apr 2008, 08:48
Воситину Воскресе!! Всех с праздником!! И пусть наша жизнь будет такая же солнечная и теплая !!
27 Apr 2008, 09:51
Земля и солнце, поля и лес- все славят Бога: Христос Воскрес! Девочки,всех- всех Вас поздровляю с этим светлым празником! Наталика - молодец, что отважилась завести новый топ, и всего там такого хорошего нажелала. Я думаю что этот топ принесёт нам много позитивных эмоций, ведь начат он в такой великий день!
скромняшка
27 Apr 2008, 09:58
Присоединяюсь, Христос Воскресе! И АПЧХИ на вас милые!!!!!!!!!!
27 Apr 2008, 12:33
;-);-)Интересно, кто у нас такой скромный:-):-)...Поймала чихи:-)
27 Apr 2008, 11:36
Во истину воскрес! Всех с праздником! И пусть все наши мечты и надежды исполняться!
27 Apr 2008, 12:32
С Праздником девочки:-)Пусть все наши мечты исполнятся!!!!!!:-)
28 Apr 2008, 11:27
Дора-привет! Хочу с тобой посоветоваться-начала принимать все антибиотики и 2 дня уже мучусь от болей в желудке, всё просто невыносимо терпеть, и тошнота такая же как у меня была в беременность, ты что то дополнительно ещё принимала или терпела все 10 дней?(хотя мне только 5 но чувствую не виживу)
28 Apr 2008, 12:44
Кэнчик,я спаслась хилаком (по инструкции принимала),фесталом,еще аллохолом все это заедала...что из вышеперечисленного помогло - не знаю,но что то помогло:-) Но дизбак меня все равно настиг:-(запоры,блин....
28 Apr 2008, 12:47
Спасибо Дорочка,сейчас схожу куплю,а то терпеть уже нету сил.
28 Apr 2008, 11:24
Девочки! Не хочеться заводить новый топ, а нужно найти тел. к Джимбладзе, может кто из Вас где то имеет записи. И точный адресс Сечёновки. А то сегодня поехала в Боткинскую б-цу,пока нашли этого профессора, а он уже на операцию утопал, чувствую что это затянеться, там если идти платно надо брать у Саркисова направление и топать и ехать за каким то розовым билетом, короче долгая история. Я залезла в архив искать, так там столько собралось инфы, что я буду искать таким темпом до майских.
28 Apr 2008, 11:45
НЕ хочу тебя пугать, но про саркисова я ТАААААКИЕ ужасные отзывы читала,просто кошмар.
28 Apr 2008, 11:55
Да уж, а рекомендовала Быковская его. Я вот больше настроена к Джибладзе пойти.
28 Apr 2008, 16:49
КЭничка, Я была у Джибладзе два года назад, так что подробностей не вспомню. Всё приблизительно и на ощупь. Телефон не сохранился, но на сайте mma.ru можно найти телефон регистратуры. Принимает не всю неделю, а только три дня и по полдня. Какие сейчас дни- не знаю, надо в регистратуре уточнить Проезд : м. Фрунзенская, из метро налево , нужно попасть на Холзунов переулок, пройти его весь прямо, он упирается в улицу Еланского. Перейти дорогу. пройти через сквер с памятником и вы уже у дверей Сеченовки, это жёлтое здание длинное. Входите в фойе и коридор налево ( в конце этого коридора регистратура) Как по ходу вашего движения закончится отделение узи, то первый кабинет слева после арки, отделяющей УЗИ, ваш. Там принимает Зуев и Джибладзе посменно. Займёте очередь и идёте в регистратуру, там карточку заведут, дадут бумажки, с ними в кассу, поэтом с этим чеком к ней на приём.
28 Apr 2008, 17:14
Ань,тебе не только мемуары,но и путеводитель по клиникам Москвы можно выпускать:-):-):-*
28 Apr 2008, 17:17
А еще можно про памятники и пивные ресторанчики (думаю эта тема доходнее) :)
28 Apr 2008, 17:24
:-)))
AD
AD
28 Apr 2008, 17:33
http://akush.mma.ru/ вот контакты http://akush.mma.ru/dep/amb/contact
28 Apr 2008, 17:45
Дорогии мои, я просто не знаю чтобы я без Вас всех делала-миллион благодарности:):):):):):):):)
28 Apr 2008, 17:48
Меламорчик, Дорочка - рекомендую обратить внимание - Кэничка написала Вам миллион благодарности, а смайликов всего-то 8 :-P
28 Apr 2008, 17:59
:-):-)Нам хватит:-)
28 Apr 2008, 18:09
Так, когда там состоится встреча Альтравитяночек-я всё отработаю:) Зебрик-ты мне здорово поднимаеш настроение:)сегодня когда ехала из Боткинской б-ци,позволила себе так прилично поныть,даже скажу чесно порыдать, мне казалось, что сил у меня не осталось вобще идти дальше,я устала за все 7 летэтих мытарств. На работу сегодня вобще не поехала,муж отпустил( я у него помощником работаю), приехала домой, а желудок за 3 дня уже замучил меня, а ещё и голова розболелась. Я полазила по инету, поназадавала вопросов всем подряд как найти Джибладзе и решила немного прилечь, а сама уснула на 4 часа. Потом збегала в аптеку, накупила всего что мне советовала Дора.Залезла опять в инет, Вы мне тут всё нашли, я поела, прошла моя головная боль, и почувствовала я -а жизнь то налаживается, и думаю что ещё сумею пройти и этот жизненый барьер, благодаря такой сильнейшей поддержке как Вы мои милые, и за этот небольшой период так званого заочного знакомства с Вами всеми, чувствую что прям как сёстры Вы мне стали родные!
28 Apr 2008, 18:13
Отработаешь, куда денешься :) Мы с Зебренком сегодня в позитиве :) Нам Лана посоветовала (огромное ей за это спасибище) магнезию поколоть - попе больно, зато животу здорово помагает, да и мазня прекратилась как и не было. В общем жизнь налаживается - чего и тебе от всего сердца желаем !!!
28 Apr 2008, 18:17
Спасибо, дорогая!
Anonymous
28 Apr 2008, 12:07
Зебрик, а ты сдавала анализы на скриннинг, оччень страшно? я прям волнуюсь вся жутко :(((((( и еще наши таблетки не портят результаты?
28 Apr 2008, 13:29
Почему-то абсолютно не страшно :) Те таблетки которые я принимаю не влияют на результат, а вот например дюфастон влияет - так что у всех по разному. Не боись, все будет Ок :)
Anonymous
28 Apr 2008, 13:41
а у меня как раз дюф, в поддержке, нахрена тда отправили сдавать? :(
28 Apr 2008, 17:16
Просто вчера Снегурочка в беременности такой топ заводила http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36742063 не знаю на 100% - правда или нет.
28 Apr 2008, 14:00
Меламорчик, прошу тебя консультации, так как по моему ты в этом вопросе супер разбираешься! ) Скажи плиз Антифосфолипидные антитела, если ты сдаешь их например раза два , они со временем могут меняться я имею ввиду были в норме, а стали больше нормы, то же самое с волчаночным антикоагулянтом, все время отрицательно ,а потом вдруг раз и положительно. Ты написала что у тебя антитиела выявили после крио подсадки, а до этого тебе анализы эти делали и все было в норме? Просто не понятно если ты сдаешь их раз, два, потом перед протколом опять надо сдавать?
28 Apr 2008, 16:52
АФА очень скрытая и хитрая вещь, они могут меняться и прятаться, так что сдавать и держать их под контролем непосредственно перед протоколом. Могут в каких то анализах не выявляться,но если 1 раз хотя бы где то вылезли, то всё, надо контролировать.
28 Apr 2008, 16:57
Я ток сегодня забрала свои антиТПО и АФС...в нашей деревне результаты АФС выглядят так - АФС igG(норма до 10Ед/мл) - 2,93, АФС igM(норма до 10Ед/мл) - 3,92...лажа какая то, а не анализы...я ж смотрела,как в московских клиниках раскладывают....:-(
28 Apr 2008, 17:00
Да и сейчас уже существует мнение врачей, что кофакторы (антитела к аннексину, протромбину и гликопротеину) важнее самих АФА. Так что анализ суммарный, он и в Москве делается, просто он неполный и мне не нравится. На Опарина неплохо делают.стоит в районе 3500, отличный наборчик показателей.
28 Apr 2008, 20:33
спасибо за консультацию. буду еще раз сдавать значит. вообще мое мнение - что фосфолипидный синдром и АФА увеличение природно заложено у очень маленького процента людей, а вот после таких доз препарата что мы все Экошки принимаем менятся кровь сильно по моему. Как Вы думаете по своему опыту?
29 Apr 2008, 10:27
АФА могут быть наследственными, а могут быть приобретёнными, изза тех доз лекарств, которых мы в себя вкачивали.
28 Apr 2008, 15:17
Подскажите как мне подсчетать какой ДПП? У меня была двойная подсадка после каждой я уколола Прегнил. Извените за глупый вопрос!
28 Apr 2008, 16:09
День первой подсадки - это нулевой ДПП. Следующий день - 1 ДПП. И так далее. И мои кулачки на высокий ХГЧ - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
28 Apr 2008, 17:01
Удачи!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
28 Apr 2008, 17:22
На двойняшек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АААПППЧЧЧХХХИИИ!!! Так какой у тебя сегодня ДПП? Когда первая подсадка была?
28 Apr 2008, 16:03
Девочки всем привет! Разрешите к вам присоедениться! Прошу вашего совета и консультации. Я решила пойти в протокол к Зориной И.В, после консультации она направила меня на лапору и сказала что если и после нее неполучится тогда в протокол. Ничего неполучилось и я записалась к ней на прием, так получилось что принять она меня несмогла, и мне предложили, раз уж я приехали (а я из другова города) пройти к другому врачу Вознесенской Ю.В. Честно говоря я о ней ничего незнаю. Она мне расписала план действий и теперь я буду этому плану следовать. И у кого я теперь останусь неизвестно. А ориентировочная дата стимуляции июль. Подскажите что она за врач Вознесенская Ю.В., какие мнения о ней . И что вы мне порекомендуете пытаться пробиваться к Зориной или остаться у Вознесенской? Сами понимаете врача мы долго и тчательно выбираем, а тут такое, я в подвешенном состоянии!
28 Apr 2008, 16:05
вознесенская хороший врач, но а идти к кому только вам решать
28 Apr 2008, 16:12
Я - пациентка Вознесенской Ю.В. Юлия Владимировна - хороший врач, это мое мнения. Хотя опыта, у ЗИВ, конечно, больше. У кого оставаться, решать только Вам, тем более, что с обоими врачами Вы уже лично пообщались. Но при выборе имейте в виду, что ЮВ в июле собиралась в отпуск.
28 Apr 2008, 16:52
Ты можешь перейти к Зориной,если захочешь, у ЗИВ большая очередь,поэтому многие практикуют сначала первичку у кого-нибудь, а потом к Зориной.Хотя я о Вознесенской много хорошего слышала.Если у тебя к ней "душа легла" - оставайся,вряд ли пожалеешь:-)
28 Apr 2008, 17:25
Вам повезло :) Оба врача с которыми Вы общались достойные. Кто больше понравился у того и оставайтесь. Они обе умницы. УДАЧИ!!!
29 Apr 2008, 09:09
Спасибо вам большое за отзывчивость. Мне сразу легче стало. Ю.В. мне понравилась производит впечатление хорошего и доброго человека. Я уж так подумала, раз ситуация сложилась таким образом может она и есть мой врач. НО я боюсь что лето это время отпусков и я проллечу с ней, УЙДЕТ ОНА В ОТПУСК И КОМУ Я ДОСТАНУСЬ? Как вы думаете у них там график отпусков уже утвержден или они ужодят когда сами захотят спонтанно? В любом случае сделаю в этом цикле биопсию и буду звонить в клинику!
29 Apr 2008, 09:24
По-моему график отпусков у них есть (во всяком случае мне Зорина месяца за 2 сказала когда у неё отпуск) - думаю ЮВ Вам тоже скажет (если спросите) :) Еще раз Удачи!!!
29 Apr 2008, 09:34
А подскажите пожалуйсто чем декапептил отличается от деферелина, что предпочесть? И если можно нипишите где в Моске его можно купить, а то в нашей дыре неодна аптека мне его заказать неможет, говорят что в Моске на складах он отсутствует. Дурдом какойто. хорошо я заранее стала его искать, а то пришло бы время колоть, а у меня его нет.
29 Apr 2008, 09:44
Чем отличается не подскажу не пользовала, а купить можно http://www.samson-f.ru/ или http://www.hexal-apteka.ru/ - сети большие филиалов много (только уточняйте наличие)
29 Apr 2008, 10:09
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%E4%E5%EA%E0%EF%E5%EF%F2%E8%EB&allds=yes <> target='_blank' href='http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%E4%E8%F4%E5%F0%E5%EB%E8%ED&allds=yes'>http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%E4%E8%F4%E5%F0%E5%EB%E8%ED&allds=yes <>
29 Apr 2008, 11:34
Если есть проблемы с доставкой или с покупкой, то лучше дифферелин. Это сухой порошок, который надо разводить. Хранить его можно без холодильника. Неудобство в том, что надо разводить, покупать шприцы отдельно. Декапептил- уже разведённый препарат, продаётся уже в шприцах, как фраксипарин,, хранить только в холодильнике, из Аптеки везьти только в холоде.
29 Apr 2008, 16:09
Спасибо! Теперь буду искать кто мне его в Моске купит и передаст, но для начала все таки у нас аптеки поатакую , может кто возмется и закажет.
28 Apr 2008, 17:51
У Юлисенка с Настеной сегодня первый юбилей - они уже целый месяц вместе! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
28 Apr 2008, 19:37
:-):-):-)ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!Быстро как время летит...уже месяц прошел,для Юли,наверное,как один день:-)
28 Apr 2008, 17:54
Всем привет! Сегодня первый раз на пиявках была, вроде нормально! Ставили на печень....Только не представляю как мне будут их ставить в промежность(:oops)
28 Apr 2008, 18:03
И как оно?
28 Apr 2008, 18:15
И мне постановку тоже начинали с печени, мы вместе с мужем ходили, а потом я проконсультировалась, и мы подумали что сами сможем ставить, мне доктор сказал, что после чистки влагалищно ставить не будет, а так только по телу. Самое больное место был копчик, но ничего, мы ж такие, что всё сможем стерпеть.
28 Apr 2008, 18:21
Блин-забыла Вам рассказать-сон мне этой ночью снился. Значит пролетаю я над каким то озером, а в нём рыбы, да столько что ещё я в жизни столько не видела, да такой огромнейшей... И к чему всё это?...
28 Apr 2008, 18:57
нУ к чему в нашем случае может сниться рыба ???)) К скорому прибавлению в семействе ))
AD
28 Apr 2008, 19:34
А много рыбы - к большому прибавлению:-):-)
29 Apr 2008, 11:31
А мне во влагалище тоже не будут где-то там при входе,не помню точно, а еще вокруг анал.отв., я представляю как это будет выглядеть...:)
28 Apr 2008, 20:34
Галя, а тебе пиявки Бицадзе назначила, и где ты их делаешь и какие показания были к ним?
29 Apr 2008, 11:28
Да мне Бицадзе назначила, у меня есть мутации гемостаза и гиперфункция тромбоцитов, я проколола 10 по 0,3 фраксипарина, а потом на пиявки пошла.
28 Apr 2008, 19:19
Рыба это хорошо! Мне тоже очень часто снилась рыба и я понила , что ждать НЕЛЬЗЯ надо идти на ЭКО!
28 Apr 2008, 19:42
Не пора уже определяться с датой встречи? Предлагаю 3 мая. Кто что думает по этому поводу?
28 Apr 2008, 19:45
ОЙ только не в праздники,я на все праздники сваливаю,давайте после праздников как-нибудь.Мне удобно в любые будни вечером или в выхи 24-25 31-1 мая.
28 Apr 2008, 19:50
Ой вру, как раз в этот день смогу скорее всего только где то часа в 3-4 дня.
28 Apr 2008, 19:53
Я только 5 мая приеду в Москву, в 10.40:-)В 12.00 к ЗИВ:-)
28 Apr 2008, 19:57
Блин :(
28 Apr 2008, 20:04
Ну ничего, я потом с кем нибудь,где нибудь пересекусь:-)Семеро одного не ждут:-)Тебе сложнее вырваться,так что не ждите меня:-)
28 Apr 2008, 20:06
Не :( так не пойдет :(. Давай остальных послушаем.
28 Apr 2008, 20:19
нУ я смотрю ты там в паспорте прям фотоотчет новой жизни с тестов начала )) Документируешь все ))Потом зебренку показывать будешь- с чего все начиналось )))
29 Apr 2008, 05:50
Тестики к тестикам, фотки с УЗИ к фоткам с УЗИ :), следующим этапом УЗИ запись и фотканье живота (когда вырастет) :)
28 Apr 2008, 20:22
Про 3-е мая, я не возражаю. Хороший день. Тем более, у одного очень позитивного человечка будет День рождения. Так что я - за. А вообще в мае готова встречаться с 1 по 24, потом уезжаю. В рабочие дни - вечером, после 19-00. Или в выходные, в любое время. Девочки, остальные наши альтравитянки, пожалуйста, высказывайтесь дальше, кто когда может. Хотелось бы на встрече увидеть как можно больше ваших лиц. Лена (та, что читатель, а не писатель), Оля-Диадема, девчата, кто приходил на прошлую встречу, аааааауууууууууууу...
28 Apr 2008, 20:27
Да уж народ подтягивайтесь ))
28 Apr 2008, 20:30
Девочки, я тоже 3 мая могу после обеда, утром как раз пойду к Бицадзе )) в будни могу вечером. да и вообще я весь май в Москве) готова прийти на встречу
28 Apr 2008, 20:33
Вот и Лена подтянулась. Молодец! Я по тебе уже соскучилась...
28 Apr 2008, 20:38
Я тоже соскучилась. Вообще у меня много тем появилось для обсуждения, надо обсудить в кругу подруг по будущему счастью ) а то у меня одной голова уже пухнет, особенно по гемостазу.
28 Apr 2008, 20:42
Ох уж этот гемостаз! Конечно, все обсудим, не сомневайся. А у меня голова пухнет, толи гистеру делать, толи Пайпелем обойтись. У каждой своя головная боль. Представляю, как мы там в кафе будем со стороны смотреться, с опухшими головами и с горящими глазами!!!
AD
AD
28 Apr 2008, 20:51
Ага и говорящими такими словами типа пайпель, антифосфолипидный синдром и.т.п , для окружающих людей конечно на непонятном языке и непонятными терминами :)) они будут думать что мы группа иннопланетян :))
28 Apr 2008, 21:28
А по мне что ж не соскучилась?(((
28 Apr 2008, 21:33
Оленька , я кстати по тебе тоже соскучилась!!! Ты же наш дорогой организатор той самой встречи где я с вами познакомилась! )) Очень хочу всех увидеть! И всех кто появился новый тоже.
28 Apr 2008, 22:27
И по тебе соскучилась. Еще как! Так что надо встречаться!
29 Apr 2008, 05:48
Наташ, если ты про меня, то вынуждена тебя огорчить - у меня ДР не 3,а 11 мая :(, я просто как регистрировалась что-то там взглюкнуло, а я исправить так и не удосужилась :( Sorry :(
29 Apr 2008, 07:28
Конечно я про тебя. Как жаль, что вышла дезориентировочка. Хотела тебя поздравить. А ты паспорт-то исправь, шифровальщик ты наш!
29 Apr 2008, 10:22
Я тож не смогу 3 мая. Мы на все выходные на дачу едем, муж со свекровью парники ставить будут и копать, я на кухне, семейный подряд :-)). Вобщем дел там после весны много, так что 3 приедем поздно, и я только и успею вечером одёжку мужу нагладить на работу. Так что машу ручкой Доре :-)) Бум второй раз встречку организовывать. Я не могу точно в майские праздники. Насчёт выходных- мы не во все выходные ездим на дачу, так как она далеко, 180 км от нас, какие то буду свободные, скорее всего 17-18 будем дома. Так что могу во все будни и 17-18 выходные. Раз сложилась такая ситуёвина, можно две организовать встречки. В начале и в середине- конце мая :-))
29 Apr 2008, 10:55
Да что ж такое :( Девочки! Может тогда на середину мая перенесем раз всем удобнее? Только давайте сегодня-завтра определяться когда встречаться будем. А то мне смысла тогда нет на ночь в Москве оставаться, надо от брони гостиницы отказываться.
29 Apr 2008, 10:58
Зебрунь, мы всё равно в один день все никогда не сможем собраться, кто нить да не сможет. А чем плохо две встречи? У кого будет желания прийдёт и на первую и на вторую :-)) Дорочка врятли сможет поменять билеты. Ольгуня домой уедет, мало сможет посидеть на встречке. Так что от второй встречи не отвертеться :-)) Неудобно, если изза нас несостоится встречка, на которую большинство девочек сможет прийти.
29 Apr 2008, 12:35
Мы с тобой в Эрмитаж пойдем:-Р Я уже все равно туда пойду,уж больно интересно:-)
29 Apr 2008, 12:39
:-)) Пойдём, это маленький садик, очень небольшой, но уютный :-))
29 Apr 2008, 13:27
А у тебя смотрю культурная программа намечается? Я тоже , когда в Питер ездила, ни дня дома не сидела, всё время по городу и пригородам ходила, красоты смотрела. Так что у тебя есть шанс так же исследовать Москву :-) Самое конечно главное- Красная площадь с эксурсией в соборы, оружейную палату и алмазный фонд. Вот тут тоже отлично, грот очень красивый, такой красоты не увидишь нигде, седьмое чудо света, выполнен из ракушек, тысячи видов. Дом конечно после Питерских дворцов очень домашненький, а грот- красота. http://www.kuskovo.ru/ Если поедешь в Архангельское, оно правда далековато, то меня свистни, я тоже поеду, стыдно сказать, выросла недалеко, а так и не была никогда. Останкино усадьба, скромненькая тоже, но там есть домашний театр, где проходят концерты классической музыки, если любишь, то можно сходить. В этом театре выступала ещё Жемчугова, жена Шереметьева. http://www.museum.ru/museum/ostankino/1.html Ну и ещё одна знаменитая усадьба http://www.kuzminky.ru/s2.html Красивый огромный парк, может уже тюльпаны будут в конце мая. Я ещё люблю по ВДНХ шататься, куданить в глушь,павильон цветоводства залезть и цветочки рассматривать :-)) Новодевичий монастырь с прудами ( там есть башня Софьи, где была сестра Петра заключена, существует поверье, что надо прислониться и попросить у неё и заветное желание исполниться) Если пойдёшь, то увидишь, как куча девушек облепила башню и прислоняются к ней ладошками, ущами, щеками, и что то нашёптывают в башню. А там куча свадеб по дорожкам гуляет и подвыпившие свидетели и гости потешаются над барышнями :-)
29 Apr 2008, 13:39
А вот тут можно узнать как покататься на теплоходе по Москве www.cck-ship.ru А ещё Зоопарк на Баррикадной. Парк Культуры и Отдыха на м Парк культуры с аттракционами, вобщем дел тебе Дорик, за две недели не управишься :-))
29 Apr 2008, 13:33
Я тоже хочу с Вами, в садик :(. Еще раз спрашиваю - может отложить встречу-то? Тем более что у многих девочек к Ане (Мелеморчику) куча умных вопросов? А я с Наталикой где-нибудь пересекусь - Вам конфет передам?
29 Apr 2008, 13:44
Зебрик, не надо ничего откладывать, кто захочет придёт и в садик, а то я буду себя очень неудобно чувствовать, если изза меня ты не сможешь встретится с девочками. Встречайтесь и это моя настоятельная просьба!!! :-)))))))))))))
29 Apr 2008, 14:04
А с чего я взяла, что ты на две недели в Москву? Что то у меня вот так в голове отложилось, или это я придумала или это я всё таки где то прочитала? Ты надолго в Москву, а то я уже тут экскурсионный маршрут понимаешь насоветовала, только потом поняла, что это мои фантазии могут быть :-)))
29 Apr 2008, 19:44
Если все таки в протокол,то на 3 недели в Москву.Ты все правильно поняла.У меня уже ж был один протокол.Мы с Зебриком вместе в протоколе были:-)И мы с мужем за те 3 недели успели облазить Алмазный фонд, Оружейную палату,экскурсию по Кремлю,Сергиев Пасад..в Суздаль не доехали:-(Обошли с "экскурсиями" все большие торговые центры:-)Так что твой план уже распечатала:-)Единственное, боюсь в протокол не попасть...сейчас ниже напишу почему...
28 Apr 2008, 20:45
А территориально где будет проходить ВСЁ?
29 Apr 2008, 05:53
Аня (Меламори) в прошлом топе предлагала Сад Эрмитаж. Цитирую: "В Мае то уже теплынь, а там чайхана со соликами на свежем воздухе есть. Красота, в парке, фонтанчик, чай. пироженое, белки,фазаны и голуби. Что ещё нужно для приятной беседы??? И прямо в центре города. http://www.mosgorsad.ru/index.asp?rid=1885 Это координаты проезда на сайте самого сада, если там полистать, можно много интересного увидеть. Белки в саду прикольные, бельчатник установлен на детской площадке, и белки не очень то жалуют детвору своим появлением, но зато если уж выходит, так уж выходит как королева, полностью игнорируя окружающих, будто одна в лесу, даже не смотрит, поест, почешется и обратно в норку- дупло. Видимо самая жизнь у них там вечером после закрытия Сада ) Там есть кафешки и закрытого типа и открытого , чайхана прикольная, но от эстрады недалеко, если в тот день будет какой нить концерт и будет это кого то напрягать, то в "двух шагах" от Сада есть очень милый ресторанчик " Старина Мюллер", там такое пива Крушовице вкуснючее, тёмное особенно , мняка и ну всякие вкусняки к пивчанскому и поесть можно хорошо. Одна порция салата вам на весь день хватит, там такие порции ) http://www.muller.ru/restaurant/rest_dmitrovka/ Вобщем девочки собирайтесь, надо уже посидеть поболтать."
29 Apr 2008, 10:26
Да, там красиво и тихо, но от метро пройти надо минут 10. Но я тока предложила, этож мне там нравится, а может кому то не подходит.
AD
AD
28 Apr 2008, 20:48
WantBaby *! У меня тоже гемостаз но я на фраксе 0,3 , сегодня перездала анализ- все в норме!
28 Apr 2008, 21:16
да я смотрю ожидается веселая встреча. Кстати а что с местом то встречи?? У меня опять кроме МУ-мУ ничего в голову не приходит,у кого какие предложения? Кто знает бюджетные уютные места желательно в центре-высказывайтесь плиз, деушки!!
29 Apr 2008, 11:08
Ну вот я могу ещё посоветовать Грабли, вообще один переулок от метро Третьяковская, минуты 3 идти. Помоему даже летняя веранда есть. Есть и ресторан и фри фло. http://grably.ru/restaurants?id=8
29 Apr 2008, 11:10
А я ещё вспомнила, напротив в доме там Шеш- Беш есть. Кто любит кавказскую кухню, там вкусно и бакинский чай обязательно попробуйте :-) http://www.gurman.ru/restaurant/?a=search&id=1067
29 Apr 2008, 11:18
И ещё вот мне что нравится, по- моему там даже девочки с пробирки иногда встречаются, на новослободской, метро минут 5-7. http://www.eastbuffet.ru/ Так что во вам идейки, может понравится :-). Мы вот тут с приятельницей заседали, столько вкусностей , правда подход один, но нам хватило. http://www.eastbuffet.ru/ru/front_end_eastbuffet/pages/view_page/35
29 Apr 2008, 11:26
А вот тут постоянно пробирочные встречи проходят, я думаю, что там нет столько народу, сколько обычно в выходные в центре Москвы в ресторанчиках, в ГИнотаки то точно в выходные и после 18.00 нет смысла соваться. http://www.z-l.ru/gallery/
Совет
29 Apr 2008, 12:42
очень классные кафешки http://www.academiya.ru/
28 Apr 2008, 21:34
Лена, А Вам его по каким показаниям назначили ?
29 Apr 2008, 06:45
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36798539 все таки есть представители клиники на сайте;-)
29 Apr 2008, 07:26
:) Неожиданно :) Ир! А может ты чуть пораньше в Москву приедешь - очень хочется тебя повидать!
29 Apr 2008, 07:29
Присоединяюсь. Ир, просим, просим.
29 Apr 2008, 07:42
Да я бы с удовольствием:-) Я так хочу всех увидеть:-)Буду стараться:-):-)
29 Apr 2008, 11:03
Может она просто с сайта скопировала, поэтому со словами наш адрес получилось ? :-)) Но первая моя мысль, что да, раньше был на еве приличный Господин Степанов, сейчас уже давно ен видно. Видимо упразднили такую должность, можно на сайт написать, если какие то вопросы есть. Но то что следят за тем, что написано, то это точно.
29 Apr 2008, 11:33
Кстати про пиявит, мне ЗИВ сказала что вроде его больше не используют
Кто точно придет на встречу 3 мая?
29 Apr 2008, 11:04
Давайте посчитаемся - сколько человек придет на встерчу.
29 Apr 2008, 20:07
Так как никто не изъявил желание - вопрос снимаю. Наверное действительно Всем удобнее будет встретиться в другой день. 3 числа тогда в Москву не еду.
29 Apr 2008, 13:10
Ненадолго фотки Настенки выставила, всех приглашаем познакомиться)))
29 Apr 2008, 13:31
Юль, ну ожидаемо что красотка :) Мне особенно третья и пятая понравились. Вы умнички. Так держать!!! :)
29 Apr 2008, 13:43
Красотка , уже перед фотоаппаратом кокетничает, будет фотомодель, парням голову кружить. Держись маманя и морально готовься, будут под дверью с цветочками сидеть поклонники.
29 Apr 2008, 19:51
Тааакая глазастенькая:-):-)Лапочка (ТТТ на нее):-):-)
AD
30 Apr 2008, 10:04
Какая мосечка!Красотка! Растите здоровыми и счастливыми!
04 May 2008, 19:57
Симпатяга!!!!:-) Поздравляю!
29 Apr 2008, 13:11
Большое спасибо за поздравления))) Действительно время пролетело очень быстро.
Девочки а что Хилькевич правда ушла из Альтры? Что то посмотрела сайт новой клиники куда она ушла как то не впечатлил.А кто там ещё нормальный эмбрионолог?
29 Apr 2008, 15:35
Хилькевич ушла еще в феврале. Нормальный эмбриолог - Юткин.
29 Apr 2008, 19:13
Зебрик, послушала твоего совета, и переписалась к Быковской. Хотела бы отзывы о ней почитать...нигде не нашла... может кто поможет?
29 Apr 2008, 19:41
Думала, думала - пока не знаю чем тебе помочь :( , где почитать. Про свое личное общение с Быковской скажу - мне она очень понравилась. Я у неё гистеру делала. Достаточно строгая, не рассусоливая, все по-существу, хорошая память (узнала меня через неделю после гистеры по телефону :)), внимательна к мелочам. Подожди, может другие девочки что подскажут.
29 Apr 2008, 19:59
У меня сУрпризы продолжаются...и все неприятные...я на марвелоне,осталось мне 2 таблетки выпить (завтра и послезавтра),5 числа нужно было начинать стимулироваться.В идеале.это должен быть 1-2 день цикла...вот,а у меня уже пару дней розовым мазало,я внимание не обращала, у меня на марвелоне это в порядке вещей, а сегодня к вечеру уже немного сгустков плюхнуло..не больших,но все же кровянистых...блин..завтра может быть уже начнется 1 день нового цикла...а там праздники,короче 5 мая у меня будет уже 6 день цикла:-(Чего бы такого съесть или выпить что бы остановить это безобразие? Короче HELP!SOS!F1:-) ПыСы:на пиявки,наверное,завтра ехать не стоит?
29 Apr 2008, 20:05
Что-то ты и правда куда-то не туда движешься :(, вся полна разных сюрпризов ... Я что-то даже и не знаю, что тебе посоветовать, чем помочь :(
29 Apr 2008, 20:09
О,как ты оперативно:-)А я тебя в личке кличу:-)на помощь:-)
29 Apr 2008, 20:10
Тут из меня помощник никакой :(. Могу только посочувствовать :(
29 Apr 2008, 20:10
Так..а если кровоостанавливающих хряпнуть?
29 Apr 2008, 20:13
А если Зориной звякнуть? Еще ж не поздно - давай, не теряйся!
29 Apr 2008, 20:28
Муж мне выход предложил:-) Я завтра ЗИВ звякну,объясню ситуацию,она мне пусть даст добро на начало стимуляки и распишет сколько чего колоть:-)А я вызвоню сразу нашего друга московского,он купит все необходимое,отправит поездом и я начну колоться:-)Главное,что кист на яичниках нет.А завтра еще разик УЗИ сделаю:-)
29 Apr 2008, 22:11
В общем успокоилась я и пошла спать:-)Выход,вроде,нашла.хоть и геморойный..но все же выход:-)Выпила ношпы,засунула папаверин (хуже не будет:-)),еще,не знаю зачем,но вставила два утрика - авось пронесет:-)
30 Apr 2008, 01:15
Если ЗИВ хочет сразу после ОК стимуляцию начать, то логично конечно как муж предложил. Но , если ты говоришь, что на узи у тебя видели эндометрит, то не лучше, если ЗИВ посмотрит тебя и только потом в протокол. Тебя кто нить смотрел после курса антибиотиков? Что видно? Как эндометрий, трёхслойный хороший?
30 Apr 2008, 09:03
Сразу хочет начинать после ОК. Сегодня пока сухо:-)Эндометрий не фонтан был:-(Не эндометрит,а какая то фигня,то ли сгусток,то ли полип.мне б еще пару дней продержаться:-)А там уже не страшно,если хотя бы на 4 д/ц начинать стимуляцию,то еще может все получиться:-)На пиявки,на всякий случай,не поехала:-)
30 Apr 2008, 09:39
Ясно. Ну ЗИВ конечно виднее, но что то быстро и молниеносно слишком :-)) Мож пропустишь цикла, просто на узюку сьездишь и на 100% ЗИВ посмотрит, что это не полип?
30 Apr 2008, 11:19
Я позвонила ЗИВ:-)Она меня успокоила..говорит,пусть все идет как идет,таблетки допивать несмотря ни на что,и 5 на прием:-)ничего пока менять-отменять не будем:-)
30 Apr 2008, 11:23
Вот и успокаивайся, перенимай от ЗИВ её уверенность и нордическое спокойствие :)
AD
AD
30 Apr 2008, 11:27
:-*
29 Apr 2008, 20:16
Боюсь что если уж что то началось уже не остановишь как это не печально ((( девушки,я не могу все майские выходные 10-11,17-18.Скорее всего смогу 24-25 31-1 июня. Определятесь а то потом лето-все разъедутся по отпускам..
29 Apr 2008, 21:44
Девочки, а может 12 или 13 вечером встретиться, и Дора тут будет, и Зебрик на Узи 12 приедет ,и Меламорчик сможет? а? если уж 3 меньше народу может ,чем в будни?
30 Apr 2008, 01:38
Я могу 12. И в будни легче вечером место в ресторанчике найти.
30 Apr 2008, 11:23
Девочки! У кого прием на 5 мая - перезвоните в клинику,уточните.Зорина сказала,что там что то меняется..и ЗИВ,например,вместо первой,во вторую смену...может и 6 какие нибудь сурпризы будут:-)
30 Apr 2008, 12:36
Девчонки сегодня 9дпп тест заполосатился! Завтра сдам кровь на ХГЧ!
30 Apr 2008, 12:43
УРА! УРА! УРА! :) Здорово :) У меня тоже на 9ДПП заполосатился :) Тихонько поздравляю!!!
30 Apr 2008, 16:14
Какие новости хорошие:-):-)Сдай ХГЧ, и не поленись, сдай прогестерон с эстрадиолом.:-)Пусть малявки покрепче прикрепляются@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Apr 2008, 16:42
прогестерон с эстрадиолом и гемостаз я сделала это все в норме. Мне ехать в Альтру 05 мая сдавать ХГЧ. но мне как и всем хочется быстрее ..)))
30 Apr 2008, 13:10
Подскажите мне постоянно хочется кушать, это у всех так или только у меня?
30 Apr 2008, 13:24
Не знаю :) я ела как обычно :)
30 Apr 2008, 14:26
Быковская. есть ли отзывы?
30 Apr 2008, 16:15
Я Вам в Вашем топе ответила:-)
30 Apr 2008, 15:06
Всем привет! Я тут не появлялась немного-был не проплачен инет. Я вот вчера създила в Сечёновку, припёрлись туда пол восьмого, а они работают с 9.00. И как назло жутко болел желудок, вся просто скокожилась от боли,мой муж подошёл к тетеньке, которая работает в гардеробе и попросил может она сможет меня записать к Теи Амировне,а то я прям думала что не выйду уже от туда. Тетёнька хорошая оказалась, вошла в наше положение и записала на 5 число, хоть там как я посмотрела очередь расписана на месяц наперёд. Мы ее отблагодарили и со спокойной душой уехали.Так что теперь буду проситься чем можно побыстрее на гистеру, если получеться. У меня сегодня 5 день приёма антибиотиков, чему я очень рада и мой желудок также. Дора спасибо тебе огромное за совет по поводу болей в ЖКТ-я всё купила и ты знаешь, стало полегче. Девули, а встречу Вы запланировали на 12 число? Мне очень хочеться всех увидеть и познакомиться со всеми поближе, но блин теперь с этой гистерой и не знаю, какой будет розклад.
30 Apr 2008, 15:17
Мы ещё всё планируем, никак не соберёмся, но я за 12 число!!!
30 Apr 2008, 16:21
Кэничка,ты еще добавь туда Омез,пропей курсом (у меня муж от гастрита только им спасается).Нормально у тебя получится с гистерой:-)и на встречу успеешь:-)
30 Apr 2008, 16:51
Дора, вот тут ссылку нашла-посмотри в какой дозировке покупать http://www.aptekamos.ru/new/ Спасибо тебе, ты сначало 1-я все препараты испытываешь на себе, а потом я шагаю за тобой и советуюсь, как лучше.
30 Apr 2008, 17:02
Кэничка:-) Я их сначала тож на муже проверяю:-)На моей коробочке написанно: OMEZ,капсулы,Омепразол 20 мг - 30 капсул. Очень хорошая штука, муж пьет один курс в год,избавился на совсем от изжоги (каждый вечер мучался),от болей желудочных.Я просто забыла о нем,когда выше тебе советовала, я у мужа тогда остатки забрала и 3 дня пила:-)
30 Apr 2008, 17:13
Мерси. Да, когда такие дикие боли были, то готова была сьесть, что угодно, лиж бы помогло.
30 Apr 2008, 15:21
ВСТРЕЧА 12 мая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Девочки, давайте всё таки попробуем в будни собраться. Предлагаю 12 мая 18.00.Сад Эрмитаж.Встреча у Калитки у Главного входа в сад. Место посиделок- Кафе Чайхона ( ну там по ходу разберёмся, может нам дорого покажется, там ещё две кафешки, даже три, можно даже просто посидеть в Саду). Всем желающим скину свой телефон в личку, чтобы если опоздали, то нашли нашу компашку. Просьба под сообщением написать кто может. Сайт Сада со схемой проезда и прохода : http://www.mosgorsad.ru/ На словах : становитесь лицом к кинотеатру Пушкинский, обходите его слева и идёте по дороге вниз, оставляя задний фасад Пушкинского за спиной. Минут 5 идёте, доходите до перекрёстка, где встречается Петровка и Каретный Ряд. Увидите, он большой, там движение оживлённенькое такое. Не переходя никуда дорогу, вот как шли, остановились. увидели перекрёсток, напротив на доме уже вывеска "Петровка " и поворачиваете налево. Ещё минуты три и увидите по левой стороне своего тротуара столбики из красного кирпича. это уже ограда Эрмитажа. Проходите ещё минуту и вы у входа в сквер, там куча афиш и кофейня, помоему называется 111. кто плохо ориентируется по Москве и кому трудно будет дойти, прошу высказываться, найдём место поближе к метро.
AD
AD
30 Apr 2008, 15:22
Я.
30 Apr 2008, 16:24
Я!!!! (если возьмут в протокол:-)
30 Apr 2008, 16:43
Мне 12 на узи , а потом я свободна!
30 Apr 2008, 21:02
Девочки! Я точно обещать не буду. Просто у меня запись к Тё на 8.15, чтобы прийти на встречу надо в Москве ночевать оставаться, т.е. нас на работе 2 дня не будет, а пора горячая. Попробую, но не обещаю. Если не приеду - обязуюсь кому-нибудь передать для Вас конфеты.
30 Apr 2008, 15:36
спешу сообщить, что очередная альтравитянка (дело рук Вознесенской и Хилькевич) Януся сегодня стала мамочкой Владика :) малыш и мама чувствуют себя отлично и ОЧЕНЬ рады друг другУ, ну а мы ОЧЕНЬ рады за них! малышу крепкого здоровья, счастья и удачи в жизни, ну а счастливым новоиспеченным родителям терпения, спокойных ночек и благосостояния, мамочке желаем молочка понаваристее :-Р УУУУРРРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 Apr 2008, 15:40
ВОТ ЗДОРОВО! Малышику и мамочке крепкого здоровья!
30 Apr 2008, 15:40
Хоть и не знакома с Янусей, но все победы над такой серьёзной проблемой очень радуют и воодушевляют девочек, которые ещё в борьбе! Поздравляю Янусю и Владика и папуську их. Желаю поскорее решиться и на второго, точнее вторую. Девочку, мамину помощницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 Apr 2008, 15:48
Ань, ну ты даешь!!! уж кому, как не тебе, знать Януську! она ж из старых хочух, из нашего доброго ХРДН!
30 Apr 2008, 16:05
Да, а мне казалось, что вроде бы знакомый ник, но я почему то думала, что та Януська уже родила и была с Украины. Я наверное сегодня перегрелась, долго без панамки шастала :-))))
30 Apr 2008, 16:09
А ВОТ ТВОЯ ПАНАМА!!! та, шо родила и с Украины, была Наташечка :-Р :)
30 Apr 2008, 16:06
Из старых хочух помню Танюху Дексика и Ирчу помню ещё, АААА ЕЩЁ Касика помню, я с ней как то рядом сидела. Всё, на этом мой склероз заканчивается. Вру, ещё Далилу помню.
30 Apr 2008, 16:12
я их всех тоже помню, Далила как-то проскакивала, родила она. Каська тоже родила давно. а Маняшу изх Хранции, Маньку (впоследствии Абрикоску) не помнишь? я вот еше Светулечку помню :)
30 Apr 2008, 21:34
О, про Маняшечку я забыла, помню отлично, Абрикосску помню немного. Светулечку совсем не помню.
30 Apr 2008, 21:54
ну как же? а кто нам с Зюзей внушение делал, чтоб мы над ней не хихикали и не обзывали ее Мышусиной мамой? забыла?
30 Apr 2008, 21:59
Не, не помню Свет, уж скока встреч перевстречалось и с ХРНД, и с МФ, и с Московскими хочушками,так что тут помню, тут не помню :-))
30 Apr 2008, 22:03
ну и ладно, значит не стоила она того :)
30 Apr 2008, 15:43
УРА!!!!!!!! Здоровья мамочке и малышу
30 Apr 2008, 16:18
Кикимчик! передавай наши поздравления Янусе:-):-)Всегда очень радостно читать такие новости:-):-)
30 Apr 2008, 18:47
И от нас с Зебрушком поздравления и приветы передавай! Вот и еще одной радостью стало больше! УРЯ!
02 May 2008, 09:07
Всем привет! Поднимаю топ :)
AD
02 May 2008, 12:00
:-)Привет:-)Надеюсь у всех выходные проходят хорошо:-):-)
02 May 2008, 13:28
Привет! Я сегодня тока вернулась! Уезжала к бабушке в деревню, воздух, природа, красотищщща вобщем! Но как всегда не обошлось без сюрпризов! 30 апреля у меня начались месячные... Вот с какого перепугу до сих пор не пойму? Последний раз они у меня были 11 апреля, правда раньше чем положено т.к. вызваны были дюфом. Но я сейчас на бусерелине! Девочки, что это было? Мне 6 мая к врачу и что? Получается что это будет 7-ой день цикла млин!
02 May 2008, 14:12
я бы врачу позвонила!
02 May 2008, 16:43
Никуш,мы с тобой прям близнецы:-) У меня тоже на ОК раньше времени начались, к врачу попадаю на 6 д/ц(вместо2-3).ЗИВ мне сказала,что все нормально,пока ничего не отменяется...а мне вот как то неспокойно:-( Но ты врачу обязательно позвони!
02 May 2008, 18:40
Дора и не говори! Практически сиамские:-) Ни дня без приключений! Я завтра врачу позвоню.
02 May 2008, 17:31
Не переживай, будем считать что Вы с Дорой идете по нашему с Зебренком графику (у нас стимуляция началась на 11 ДЦ).
02 May 2008, 18:42
Серьезно? Ну ты меня немного успокоила. Раз уж Зебренок на 11 дц начал образовываться, то может и у нас с Дорой тоже не все так запущено!:-) Но все равное конечно, надо разбираться. Я вот не пойму, как же мой укол бусерелина...?
02 May 2008, 18:55
У меня он тоже был :) за 8 дней до начала М.
02 May 2008, 19:02
От ведь чудеса:-))
02 May 2008, 19:06
Просто я в тот момент темная и непросвященная об этом была, поэтому именно про это не заморачивалась :)
02 May 2008, 19:31
А я вроде просвещенная слегка, но с непонятными вывертами моего организма уже запуталась вконец:-)
03 May 2008, 10:12
Привет, девочки! В середине прошлого цикла была на первичке у Осиной, теперь начало нового цикла, надо делать УЗИ на 4-5 день, мне обязательно к ней записываться? Или без разницы где делать? А если лучше к ней, то как сказать, на прием или на УЗИ к ней отдельно (как там это различают и оплачивают?)
Anonymous
03 May 2008, 12:20
привет, да к ней, сказать просто повторный прием, удачи :)
03 May 2008, 13:06
Вы как с Осиной договаривались - так и надо делать :) Если она сказала что к ней на УЗИ надо прийти, то записываешься к ней на повторный прием или УЗИ (лучше на прием, отдельно УЗИ стоит не на много дешевле чем приём, зато что-нибудь умное дополнительно на приеме услышишь). А если она сказала просто сделать УЗИ - то делаешь где-нибудь на стороне, а потом когда надо к Осиной на повторную записываешься :)
03 May 2008, 16:26
Я бы записалась к Осиной на повторный прием, каждый прием она делает УЗИ.
03 May 2008, 22:51
Спасибо всем ответившим:) Надеюсь в нужные дни она принимает и найдется для меня местечко:)
03 May 2008, 12:26
АНЯ ты бы про встречу внизу еще раз написала, а то в середине топа,я сама еле разглядела.а то половина народа и не увидит сообщение о встрече))
03 May 2008, 16:47
Девчонки проснулась утром сделала тест полосатый!!!!))) Но пропал живот больше не вздувается и как-то спустилась грудь это же нормально? 12дпп!
03 May 2008, 17:25
Не волнуйся, все нормально! Не обращай внимания ни на что кроме полосочек на тестах и масика(ов) внутри :)
03 May 2008, 19:14
НЕ трогай грудь)))А тест полосатый-это очень радует!! Желаю удачи,а она смотрю уже к вам заглянула ( ТТТ)
AD
AD
03 May 2008, 19:18
Лен,грудь вообще живет своей жизнью в этот период:-)Оставь ее в покое:-)Тесты и ХГЧ,а потом УЗИ-только это показатель.Удачи!!!!!!!
03 May 2008, 19:28
Какая грудь?!! Главное тест! Ура!(ТТТ)
04 May 2008, 09:48
Тест полосатый это уже УРА! Все остальное фигня!
03 May 2008, 19:30
Что-то доктор мой трубку не берет... Позвонила в Альтру, мне сказали что она принимает только 6 мая, я как раз и записана. Теперь вот думаю, смысл ей тогда названивать, если она все равно меня принять не сможет? Как думаете, успокоиться и ждать? Получила сегодня результат эстрадиола, меньше 37... Быстро меня отключило, с одного укола.
03 May 2008, 19:33
А у тебя нет сотового тел. твоего доктора! Мой доктор сразу мне оставила все телефоны?
03 May 2008, 19:47
Есть, на него и звонила.
03 May 2008, 20:14
Девочки! Мы с Зебренком числа до 13 мая остаемся без доступа в интернет. На встречку скорее всего не придем. Если получится - постараемся 12 мая Наталике конфет передать (Наташ, я тебе позвоню или SMS пришлю), если нет - не обижайтесь. Как только сможем - объявимся :) Вы тут без нас не балуйтесь и не расслабляйтесь - чтоб у всех все шло по плану - позже проверим :) Всем начинающим протокол и другие важные дела желаем Удачи. Заразно-заразно на Вас всех ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!
03 May 2008, 20:23
Зебрунь,ну ты ,надеюсь,не в теплые страны?-)В любом случае,береги себя и мелкого:-)Удачи:-*
04 May 2008, 11:06
ВСТРЕЧА 12 МАЯ САД ЭРМИТАЖ 18.00. Пишитесь, кто будет точно, и время, когда вы можете прийти на встречку. Пока в списках наиболее вероятных заседателей- Я, Дора, Лелек.
04 May 2008, 19:52
Я хочу. 100% пока дать не могу, но думаю получится. Где-нибудь в 18.30 - 19.00. Раньше никак, работа.
Эх, я пролетаю... Всю следующую неделю буду в ирландии в командировке. :((( Вы хоть нафоткайтесь что ли... для нас с Зебрами! :)
05 May 2008, 08:40
Я собираюсь прийти. Пока этому ничего не препятствует. Если буду работать, то смогу не раньше половины седьмого.
05 May 2008, 10:20
Я тоже хочу прийти. Смогу там быть в 19 часов.
05 May 2008, 10:25
Ура, вот и компания набирается :-)))
05 May 2008, 20:14
Я если и приду то тоже ближе к 7
05 May 2008, 21:31
К сожалению буду работать, раньше 20 00 не освобожусь.
04 May 2008, 11:39
Девочки, позвонила сегодня в Альтру записаться на повторный прием к Осиной, а мне сказали, что она там больше не работает:( Записалась к Вознесенской. Но что же за текучка такая, а вдруг она тоде перед протоколом или во время его уволится? Что там происходит?
04 May 2008, 11:53
Вознесенская работает на две клиники, Сеченовка и Альтра и уже примерно год в таком режиме работает, значит всё устраивает и слухов никаких не было, что она уйдёт. Так что идите смело.
04 May 2008, 12:15
Девочки а как же мне быть завтра сдаю кровь на ХГЧ , а вечером я должна позвонить Осиной узнать результат!
04 May 2008, 12:25
Позвоните в клинику, любой врач скажет результат.
AD
AD
04 May 2008, 12:31
А разве про Осину были слухи? Она кроме меня многих на первичку брала в тот же день, никого не предупредила? Ведь она наверняка уже знала свои планы? Странно как-то:(
04 May 2008, 12:40
Да, были, давно уже на Еве бродили.
04 May 2008, 12:57
Ань, в личку глянь, плиз...
04 May 2008, 13:03
заглянула, ответила, как твои ЛИТЫ, сделала уже?
04 May 2008, 14:23
Вы меня простите что влезаю, но у меня к Вам вопрос. Если сможите посоветуйте. Как уже писала мне Вознесенская Ю.В. написала план моих действий, но в нем все обо мне. Моя биопсия, марвелон , декапептил и т.д. Т.К. первоночально я была у ЗИВ, то ВЮВ видела только последнюю нормальную СГ мужа, а у нас 4 года назад выяснились проблемы с СГ. С тех пор муж постоянно проходит поддерживающие курсы лечения. Последний раз пил спермактин , закончил в январе. Тогда же в санатории сдал СГ она была нормальная. Может быть ему что то тоже попить, что бы СГ была получше. Что посоветуете? Ориентировочное время начала стимуляции июль.
04 May 2008, 14:37
Спермактин- хорошее средство, дорогое конечно, но лучшее из поддерживающей терапии к протоколу ИМХО, пейти и дальше, за три месяца до предполагаемой пункции уже можно начинать пить. Ну и конечно любимый витамин эмбриологов- витамин Е, в любых видах, я предпочитаю своего кормить ВИАРДО. Если спермактин дорого, то пейте L-карнитин и G- фактор, это спортивная добавка, туда входят аминокислоты, которые являются основными составляющими в спермактине. Купить можно тут http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=498 <> target='_blank' href='http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=628'>http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=628 <>
04 May 2008, 14:52
Спасибо большое! Значит буду давать ему спермактин и ВИАРДО, а как его принимать и сколько. Об этом препарате я еще не слышала? И еще , а спермактин часто пить невредно, а то я сама мужу его назначила и переодически он его пьет, Я НАИВНАЯ ВСЕ ДУМАЛА ЧТО У НАС САМИХ Б ПОЛУЧИТСЯ, во и поила его спермактином переодически! Его андролог ему его не прописывал, говорил что это не панацея, А НАМ ОН ПОМОГАЕТ _ тьфу, тьфу! А еще генетик сказал что мне и мужу нужно пить фолио, я пью а вот ему давать или нет незнаю. А как вы думаете?
04 May 2008, 14:56
Мой пьёт ВИАРДо по 3 * 3 раза в день, потому что я собираюсь кормить его продолжительное время, если непродолжительное время, вообще по 5*3 раза в день там норма, но тогда курс 2-3 пачки. Спермактин пить не вредно, но продолжительное время конечно не надо. я просто из осторожности бы не стала, три месяца до часа X достаточно. Фолиевую давайте, хорошее средство.
04 May 2008, 15:05
Значи если ориентировочно пункция - середина июля, то начинаю ему давать спермактин до самого момента Х и виардо 3х3.
04 May 2008, 19:38
ага, уже нужно подкармливать :-)
04 May 2008, 14:41
спасиб!:) про ЛИТы. не сделала, тк мне их будут делать перед протоколом и в самой программе, а этого мне не видать еще целое лето! (уреапл лечим) а ты скока раз уже делала? плохо себя с них чувствуешь?
04 May 2008, 14:44
2 раза пока, больно только в момент делания, так больно, что пищу , даже не стесняюсь, но боль моментально отступает. У нас нет совсем антиотцовских антител, вот на следующей неделе сдам СКЛ снова, посмотрю, что там после 2 литов.
04 May 2008, 14:55
должна картина поменяться? разоришься, блин, каждый раз эти анализы пересдавать...
04 May 2008, 14:57
Ой, не говори, да, должен процент подняться. Всё, я убежала.
04 May 2008, 19:25
Меламори Блимм, Ань привет! Незнаешь где в моем направлении можно на пиявки походить. Ходила прям рядом с домом но врач заболела выйдет не раньше 12 мая, а у меня сроки поджимают, а больше в городе нет, в Москву если уж ехать то чтоб недалеко...
04 May 2008, 19:40
Вот уж не знаю, но я тебе посоветую поспрашивать в санатории , ну самом известном там. Возможно там и найдёшь, так как они там разные программы очищения напридумывали. И вообще обзвони санатории, их же там тьма. И вот ещё в Снегирях, не так далеко http://66.102.9.104/search?q=cache:4ISaxajJl-IJ:www.uttour.ru/%3F/countries/russia/podm/snegiri+%D0%B3%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=14&gl=ru
04 May 2008, 19:55
Позвонила сегодня врачу. Она мне сказала явиться пораньше, завтра. Так что, Дора, я тоже на 6-ой д.ц.пойду. По хорошему бы надо сегодня начинать стимуляцию, но препаратов нету:-(
05 May 2008, 15:59
Кэничка, как сходила к Тэе Амирамовне?
05 May 2008, 20:43
Да Ань, сегодня была. Она мне очень понравилась! Но был просто казус, когда она заполняла историю болезни, и я начала выдавать всю информацию и моих гистероскопиях.Вначале было удивленное лицо, а потом она просто не сдерживалась от эмоций, как такое могло быть, а там сидела кроме медсестры ещё один доктор, вобщем они от всего мною рассказаного были в глубоком шоке, а мне хотелось провалиться сквозь землю. Так что я пока допиваю свой марвелон, повторяю опять свои анализы и на 7 д. следующего цикла буду делать свою очередную гистеру и надеюсь уже последнюю. Сегодня позвонила ЗИВ, узнать записывала ли Быковская на касету гистеру, (я вроде видела, что они перед процедурой вставляли касету), а то мне О.С и не написала ничего о размерах полипа и где размещён- одна нерозбериха. Завтра должна позвонить ЗИВ, и всё это уточнить у Быковской. Вот таки мои дела.
05 May 2008, 21:06
Да, Т.А. вообще противник выскабливаний каких либо и множественных залезаний в матку.
AD
05 May 2008, 21:04
Девочки все видели инфу про встречу??
05 May 2008, 21:06
Ольчик, я 11 ещё напомню всем :-))
05 May 2008, 21:12
А я сегодня стимуляцию Пурегоном начала! Эх, хоть бы в этот раз все нормально прошло...
05 May 2008, 21:31
Ухх здорово, быстренько и оперативненько :-))
05 May 2008, 21:43
Ага. Завтра только на прием должна была по идее идти...
05 May 2008, 22:16
ОФФ...Аньчик, письмецо получила:-) Спасибо:-*
05 May 2008, 21:37
Ну мы с тобой одновременно стартанули:-) Я сегодня тоже первый раз кольнулась Пурегончиком - 250 :-)
05 May 2008, 21:40
И я 250 вколола!:-) Мне 10-го на УЗИ, тебе когда? Н.А.мне сказала без фолликулов не приходить:-)
05 May 2008, 22:00
Мене 8 на УЗИ и капать Октагам:-)
05 May 2008, 22:17
А Октагам это иммуноглобулин что ли? Я консультировалась месяца...2 назад с иммунологом, она сказала иммуноглобулинов не надо. Но я не очень поняла рекомендацию "под контролем иммунитета", это какие анализы повторять надо? И где моя голова была, когда я у нее находилась...
05 May 2008, 23:01
Ага,он самый..Это я сегодня у Зориной спросила, типа"а может мне тоже нужно",ну она и согласилась,типа "было бы неплохо":-D
06 May 2008, 20:46
Т.е. практически сама себе назначила:-)
05 May 2008, 21:59
Кто нибудь може посоветовать, в какой аптеке можно купить Октагам. Я в посковике посмотрела там такой разброс цен...разница в 1000 руб, но вот боязно, а вдруг подделка. Самсон фарма предлагает за 8 900, а есть какая то Оушка, там 7 900...
06 May 2008, 14:01
Такой препарат лучше в Самсоне покупать или известных сетях, типа Гексала, Старого лекаря.
05 May 2008, 23:11
Девчонки ХГЧ на 14ДПП =360! ЭТО ЧТО ХОРОШО?
06 May 2008, 11:06
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!!!!!! Похоже на двойняшек!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 May 2008, 11:22
Лана как ваши дела?
06 May 2008, 11:40
Отлично, все тройняшки на месте, кровотечение было из-за того, что одна из плацент низко расположена ,завтра обещают выписать.
06 May 2008, 11:51
Лана очень, очень рада за Вас всех кулачков побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и чтоб детки не пугали больше, пусть растут большими и здоровыми, Вы просто молодец. УДАЧИ.
06 May 2008, 19:12
Ланчик!!Слава Богу,что все трое с тобой:-)Береги себя!!!!
AD
AD
06 May 2008, 13:46
Это очень хорошо, это двойня как минимум!
Anonymous
06 May 2008, 14:09
удаляю пост, не ожидала такой реакции :(
06 May 2008, 14:45
А почему анонимно ? у меня при тройне 760 ,почему не подарить человеку радость ,что может быть двойня? ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! АААААААААААААППППППППППХХХХХХХЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Anonymous
06 May 2008, 14:55
.
06 May 2008, 19:10
Поздравляю!!!!!!!!!!!!:-):-):-)
06 May 2008, 19:11
Это отлично! Поздравляю и с таким ХГЧ уже можно поздравлять во весь голос , что и делаю:-))))!!!!
06 May 2008, 20:47
Это не то что хорошо, а просто замечательно!!!
06 May 2008, 20:47
Поздравляю!!!! Так держать и поднимать!!!!
06 May 2008, 21:25
Это просто замечательно! Поздравляю, и так держать дальше!
06 May 2008, 11:39
.
06 May 2008, 11:58
ПРАЗДРАВЛЯЮ ЛЕЛИКА!!!! УРА!!! ДАЕШЬ беби-бум в отдельно взятой альтре!!!
07 May 2008, 18:02
Чего то у нас сегодня совсем тихо:-)Поднимаю топ:-)
07 May 2008, 18:32
Дора, привет! Как проходит стимуляция? У меня как всегда какие-то неожиданности...:-(
08 May 2008, 07:47
Привет,Никуш:-)Я еще не знаю как...сегодня только к 16.15 на прием, там будет видно:-)Пока ничего не ощущаю:-)
07 May 2008, 18:43
Девочки, а вы на коротких протоколах? Мне просто интересно, как ЗИВ ведёт короткие, добавляет вам Менопур или нет?
07 May 2008, 18:44
У меня длинный протокол и не Зорина врач.
07 May 2008, 18:47
Меламори, может сможешь что-нибудь подсказать? У меня седня какие-то выделения красно-коричневые появились. Сегодня третий день стимуляции, которая началась на 6-ой ДЦ. Что это может быть, а? Колю Пурегон, на ночь пью половинку метипреда, это я так, для информации.
07 May 2008, 19:00
Что это- не могу сказать, срочно звоните врачу!!!!! какой то сбой цикла и если это кровит эндометрий, то на что же тогда сажать будете?
07 May 2008, 19:16
Позвонила. Она мне сказала завтра подъехать. Что-то меня уже достали эти неожиданности:-(((
07 May 2008, 19:34
Не растраивайтесь раньше время ,как показывает практика самые геморойные протоколы заканчиваются беременностью.
AD
AD
07 May 2008, 19:42
Эт да, может шейка кровит просто, какая нить эрозия даёт о себе знать.
07 May 2008, 20:37
Эррозии у меня нету. Ну да ладно, что гадать. Завтра пойду, надеюсь попаду на осмотр.
07 May 2008, 20:35
В принципе мой 1-ый протокол тоже шел не по маслу, даже собирались снимать. И закончился беременностью. Правда не надолго:-(
08 May 2008, 07:43
Никуш,не расстраивайся!!!!У меня тоже,в первом протоколе практически до 5 дня стимуляции мазня была,ЗИВ не напрягалась. У тебя месячные прорывались, а мазня это остаточные явления.Напрягаться можно было бы,если бы непонятно было бы что у тебя с эндометрием, а ты гистеру делала - ни полипов,ни эндометрита:-)
08 May 2008, 08:47
Что-то долго эти остаточные явления. Вчера вечером вроде все закончилось, а сегодня опять. Поеду разбираться! То что гистера была, это конечно плюс.
08 May 2008, 07:37
Аньчик,привет:-)ЗИВ категорически против смешивания препаратов в коротком протоколе.Она исползут комбинированную стимуляцию только в длинных.Я у нее спрашивала.
08 May 2008, 10:23
Ясно. Спасибки. Не знаешь причину почему боиться это делать?
08 May 2008, 11:41
Она не боится,она считает это нецелесообразным. Объясняла мне про ЛГ ФСГ при стимуляции...я сейчас не воспроизведу:-)В общем в коротком,как она считает,нет смысла комбинировать.
08 May 2008, 11:47
Понятно. Значит моя тоже такого же мнения, значит борьба продолжается, покой нам только снится :-))))))))))))))) А Боярский например комбинирует. Вот мне что то ближе его мнение, поначитавшись ещё всяких умных статей. И Врачи ЦПСИРа, молодое поколение так сказать, тоже миксы любят. Вот примерно так это выглядит. 2-3 дц - гонал 300 3-6 - гонал 225 7-8 - менопур 75/ гонал 225 / прогинова 2 шт в день 9-10 - менопур 150 / гонал 150 / прогинова 2 шт. 11-12 - менопур 150 / гонал 75/ прогинова 2 / оргалутран 1 13 - менопур 150 / прогинова 2 / оргалутран 1 / прегнил 10 тыс. 14 - оргалутран / прогинова 2 15 - пункция Узи на 7, 11 и 13 д.ц. И вы читали такие вещи например : В настоящее время созданы и широко используются рекомбинантные препараты > > ФСГ (рФСГ) Пурегон (Органон, Голландия), Гонал-Ф (Сероно). Некоторым > > недостатком применения этих препаратов является необходимость добавочного > > введения препаратов ЛГ как важного компонента развития фолликулов, что уже > > описывалось выше. В экспериментальных исследованиях было отмечено, что в > > тех циклах, где применялся исключительно рекомбинантный ФСГ, отмечался > > хороший рост фолликулов. Однако при этом наблюдалось недостаточное > > увеличение уровня эстрогенов и, как следствие, очень слабое развитие > > эндометрия, остающегося на стадии базального роста, что связано с > > отсутствием стимулирующего влияния ЛГ на клетки теки и недостаточной > > продукцией андрогенов, являющихся исходным продуктом синтеза эстрогенов на > > определенном цикле развития фолликула. > > Воздействие в фолликулярную фазу только ФСГ приводит к более синхронному > > созреванию когорты фолликулов, что способствует повышению частоты > > оплодотворения, хотя ЛГ повышает жизнеспособность эмбрионов и способствует > > их лучшему развитию. > > Демонстративно исследование, проведенное на модели обезьян: в первой > > группе животных применялись исключетельно препараты рФСГ, во второй > > комбинированно ФСГ и ЛГ. Для оптимального созревания фолликулов > > понадобилось назначение рФСГ в течение 12 дней (1-я группа), а комбинации > > рФСГ и рЛГ - в течение 9 дней (2-я группа). Уровень эстрадиола (Е2) в день > > назначения ХГ оказался в 34 раза выше во 2-й группе. Однако число > > полученных при аспирации ооцитов в исследуемых группах не различалось. У > > большинства ооцитов наблюдался мейоз, однако в 1-й группе больше ооцитов > > достигло зрелости (т. е. МII с экструзией полярного тельца) и была выше > > частота оплодотворения. Однако после ЭКО число зигот, подвергшихся > > дроблению, было схожим (более 95 %) в обеих группах. Жизнеспособность > > эмбрионов после криоконсервации была выше во 2-й группе. В 1-й группе из > > восьми животных только у одного наступила беременность, а во 2-й группе - > > у двух из трех. > > Вот вся статья. Она правда про СПКЯ и ЭКО, вышенаписанное положение , которое я скопировала, оно общее для всех. > > http://www.t-pacient.ru/archive/n9-2005/n9-2005_42.htmll
08 May 2008, 11:54
http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/04_05/256.shtml вот ещё. Вот интересно кто что думает по этому поводу, почему врачи боятся миксов? Кому нить что нить говорили?
08 May 2008, 12:07
Аньчик я тоже читала эту статью:-)Потому и раговор с ЗИВ на эту тему вела,и еще потому что Быковская меня убеждала в необходимости,в моем случае, применения менопура:-)Но,ты знаешь, все звисит и от исходнх данных...я много читала по поводу схем стимуляций именно при моей проблеме - выокий ФС,резецированные яичники,возраст,проблемный эндометрий..вариант как раз не просто для корткого протокола, а для ультракороткого (вообще без бокады).Вот собрала типа статитики на Еве и на Пробирке - у большинства на менопуре или при комбинировании с менопуром снижалось колличество клеток.
08 May 2008, 12:09
Да, это так, я даже писала как то в одном из топов,где мне любезно сообщили, что это бред :-)), что клетки на менопуре слабее выглядят, но парадокс в том, что на таких клетках беременеют, они живучее.
08 May 2008, 12:14
А чем Быковская обосновывала применение у тебя менопура?
08 May 2008, 12:43
А вот как раз высоким ФСГ, резецированными яичниками. Она тоже считает,что менопур улучшает качество клеток.
08 May 2008, 12:43
Быковская мне начинает нравиться всё больше и больше :-))))))))))))))))))))) Кстати она и на Опарина принимает, когда я крутилась там в поликлиннике, видела её в расписании.
08 May 2008, 17:27
Да, она мне говорила что и на Опарино принимает.
08 May 2008, 17:24
В коротком протоколе с которого меня сняли, на менопуре вообще нифига не выросло. Начали рости, только когда пурегон добавили.
08 May 2008, 18:09
Да, есть такое у менопура, тоже слышала что на нём одном могут клетки не расьти, то есть в конце концов делали микс, пурегон с менопуром?
08 May 2008, 20:50
Да, пурегон добавили с 6 дня стимуляции и вроде процесс пошел. Могли бы дорастить фолликула 3, но у меня полость неизвестную в матке увидели, поэтому сняли с протокола. Да и Калинина с Вознесенской сказали, что клетки скорее всего не очень хорошего качества будут. Т.к. стимулировать дольше бы пришлось.
08 May 2008, 00:25
Девочки, разрешите к вам присоединиться.У меня 8 день после пересадки, не знаю куда себя деть, как дождаться дня анализа на bXG. Поделитесь, как вы это пережили.
AD
08 May 2008, 07:39
Здравствуй,Мариночка:-)Потерпи,уже чуть-чуть осталось.Держи на трехзначный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:-)
08 May 2008, 12:08
Большое спасибо за поддержку, очень приятно. А ты у какого доктора в Альтра-вите наблюдаешься?
08 May 2008, 12:11
Зорина:-)
08 May 2008, 12:17
я тоже у неё, по-моему она замечательный доктор
08 May 2008, 12:38
Да-да-да:-):-)Я тоже такого мнения:-)И доктор замечателный и человек очень хороший:-)
08 May 2008, 08:49
Да никак, дни считала:-) Гуляла, вышивала и работала. Только тесты не делала, чтобы не нервничать лишний раз. А вам тем более немного уже и ждать то осталось.
08 May 2008, 12:12
Взлёты и падения настроения, утренние тесты, вышивание, сидение на еве, дача, вобщем всё, что можно , чтобы не сойти с ума :-))))))))))))))) Зато потом , очень надеюсь, вас ждёт награда в виде =, глядишь через годик и за вторым соберётесь .... и опять всё снова..... взлёты и падения ну и тд, дальше вы знаете :-))))
08 May 2008, 07:56
Получила результаты СКЛ,после первых ЛИТов...антиотцовские антитела - 3%...блин,деньги на ветер:-( Иммунитет у меня какой то бронебойный:-( Сделали позавчера двойную дозу,вчера весь день больная валялась:-)Может подействует:-)
08 May 2008, 08:52
Должно подействовать! Двойная доза это ты сильно укололась:-) Я вот вообще в этот раз с ЛИТ-ами не разобралась. Что-то времени у меня на это не хватило и честно говоря желания. Укололась раз в конце марта и все. Будем надеяться. А уж если не сложится, то в следующий раз по полной иммунологией займусь. А ты чего валялась то? Температура была?
08 May 2008, 10:24
Ого, чёто маловато, может тогда донором надо, раз муж не действйет или ты всё донором делала? Я только на следующей неделе сдам, посмотрим что у меня после 2 литов.
08 May 2008, 10:24
Двойной больнее? Почему валялась?
08 May 2008, 11:33
Да двойной так же как и одинарной:-)На пару пупочек больше просто сделали.А валялась,сама не пойму,утром встала состояние - нестояния...слабость,как при температуре,но температуры как таковой не было..чувствовала себя больной и разбитой..решила,что это от ЛИтов,потому что сегодня с утра вроде нормально все:-)Пы.Сы мужем делаю, Голубева сказала, что у него клеточек мало выходит..двойную дозу тоже хитро сделали: одну порцию взяли замороженную и одну свежачок:-) Голубева сказала что двойная только свежей это чересчур...
08 May 2008, 11:53
Кстати,Ань, там для контроля нужно не СКЛ полностью сдавать, а только антиотцовские - 2 000 рублей:-)
08 May 2008, 11:54
ООООО, ты меня порадовала, а мне Голубева ничего не сказала. А Иммунограмму ты пересдавала?
08 May 2008, 12:09
Нет,иммунограмму не трогали..но у меня изначально,вроде все нормально там было..а может и надо было сдать..озадачилась-)
08 May 2008, 12:10
Ну ты всё равно капаешь октагам, смысла нетути теперь сдавать. Кстати, сколько планируешь его капать раз? и когда?
08 May 2008, 12:25
С Октагамом вообще темная история выходит:-) У меня иммунограмма хорошая,но что то там на верхней границе нормы и Голубева предупредила,что в протоколе нужен метипред,я прошу мне поподробне объяснить - дозировку,схему,она мне говорит,что Зорина очень компетентный специалист и сама все прерасно знает:-).Я Зориной расказываю все это - она говорит что не видит необходимости в метипреде в моем случае..ну я и говорю,что может мне иммуноглобулины покапать, она отвечает типа "было бы не плохо,но только в период индукции овуляции" и назначает на 8 мая,10 и 12 мая (т.е.4 деь стимуляции,6 и 8).Капать буду в Альтре...этоменя сильно расстраивает и злит...у них постановка капельницы - 700 рублей!!!!! Но я в Москве даже не представляю,куда еще можно обратиться с этим вопросом - поставить капельницу за нормальные деньги...
08 May 2008, 12:30
Ну я тебе скажу, что это ещё не самое дорогое. 700 руб- цена, стремящаяся к минимальной, у меня около дома ИГ прокапать 2000. Так что капай в Альтре и радуйся , что так дешево:-)) Могу посоветовать за 300, но туда ехать надоть и воскресенье понедельник капельницы не ставят. http://www.baby-yes.ru/contact.php
08 May 2008, 12:35
Значит это я никак к Московским ценам не привыкну:-) У нас это рублей 100 стоит:-)Тады не буду расстраиваться:-)
08 May 2008, 12:57
У вас что там, коммунизм в отдельно взятом городе??? В Москве на 100 руб даже внутримышечный укол не сделаешь, 150 минимум, а то и 300.
AD
AD
08 May 2008, 13:02
Ага:-)Я никак к вашим ценам не привыкну:-) На продукты в разы отличаются,а уж на медицинские услуги.....у меня подруга стоматолог, все наши друзья москвичи приезжают лечиться к ней:-) Говорят протезироваться особенно выгодно,даже если на примерку на самолете летать и то в два раза дешевле выйдет:-)
08 May 2008, 12:45
Первая капельница включнена в программу, вторая у меня стоила 600р, а 3-я 700р. почему-то
08 May 2008, 12:46
изменилась ценовая политика наверное как раз в то время, когда вы капались.
08 May 2008, 12:58
меня можно на ты называть:)))
08 May 2008, 13:01
учту :-))))))))))))))))
08 May 2008, 12:11
Я вот например делала ЛИТ донорской кровью, кровь мужа говорят не подходит. Говорят нужно сделать 3 шт.ЛИТ, чтобы было всё пучком.
08 May 2008, 12:32
Ну да,три штуки:-) В идеале 2 раза делаешь и начинаешь протокол, в начале протокола делаешь третий раз,потом делаешь между пункцией и подсадкой,потом на 3 неделе беременности и на 8 неделе (по показаниям) - канительное это дело:-)А у меня,наоборот,донор не катит..только мужем. Потому что все остальное у меня порядке,только отсутствие антиотцовских антител.
08 May 2008, 12:38
очень это всё индивидуально, некоторые отвечают сразу, достаточно одной ЛИТ.
08 May 2008, 10:51
ВСЕХ с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! 12 мая на 80% приду.Но точно не уверена еще.
08 May 2008, 10:54
Уря, посмотрела погоду ,12 мая 20 градусов. Хорошо можно отдохнуть на свежем воздухе.
08 May 2008, 12:22
Кстати девочки,кто сейчас начал стимуляции, девочки на родственном сайте для обеспечения растущих клеток белком советуют вот такую смесь покупать и пить Цитирую Для улучшения качества ЯК Растительный белок http://rus.nestle.ua/ru/catalogue_product.php?Id=192&Section=11&ep=8 он во многих аптеках и супермаркетах продается, можно его заказывать по инету, пить в расчете 20 гр белка в день. В этом продукте в 100 гр. содержится 18 гр. белка, это суточная доза, 100 гр - 5 ст.ложек. Т.Е. 5 ст.ложек разводишь или в воде, или в молоке, или в соке (кроме цитрусовых) и пьешь этот коктейль 1 раз в день Также можно купить любое детское питание (сухая смесь), в нем тоже содержиться много растительного белка
08 May 2008, 12:29
:-*:-* сегодня посмотрю в аптеке:-)
08 May 2008, 12:32
Думаю, что это надо смотреть в супермаркетах хороших, типа перекрёстка и рамстора и АШАНа, хотя в аптеке тоже может быть, в хорошей, большой, типа Самсона например.
08 May 2008, 12:37
Я в первом протоколе тоже пила белковую смесь, по рекомендации доктора, Нутрикомп называется, честно говоря противная такая штука на вкус. Но пила,на пользу же:)) В итоге в первом протоколе 14ЯК, в этот раз без белковой смеси 11ЯК.
08 May 2008, 12:48
Да, девочки говорили, что весчь :-) не очень приятная на вкус, но вы например знаете, что доктора говорят, что во время стимуляции надо съедать каждый день мясо кусок с мужскую ладонь, чтоб белок был для построения клеток, да я вжисть столько не сожракаю. Лучше зажать нос и заглотнуть белковый коктейль.
08 May 2008, 17:25
У меня от такого кол-ва мяса заворот кишок точно будет! Я его вообще не люблю.
08 May 2008, 17:30
Надо Никочка, На-До :-))!!
08 May 2008, 17:34
:-)) Кстати, я в прошлом протоколе спрашивала у своего доктора по поводу питания. Так она мне сказала что ничего менять не надо, ну не есть конечно сосисок, грибов и т.п. Но на этом все. А белковую пищу есть после пункции.
08 May 2008, 17:35
Прикуплю-ка я пожалуй смеси...
08 May 2008, 17:49
:-)) Да, раз мясцо не любишь,то надо белок откуда то получать.
AD
AD
08 May 2008, 14:58
http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=27059 ну не везде он продаётся, но найти можно. http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=43661
08 May 2008, 15:28
О и в самсоне он тоже продаётся http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%EA%EB%E8%ED%F3%F2%F0%E5%ED&allds=yes
08 May 2008, 12:50
Вот для Дорочки и Никочки, наших стимуляшек, из полезностей родственного сайта же, там девочки умнички постарались Диета во время ЭКО Автор статьи: Коцюбская И.Ю. врач акушер-гинеколог негосударственной акушерско-гинекологической клиники "Исида" Диеты для снижения веса заполняют страницы многих женских и мужских журналов. На самом деле, диета – это как лекарство в ситуации, когда важнее было бы проводить профилактику. Нормальное, правильное питание не стоит называть ДИЕТОЙ, но необходимо практиковать всю жизнь. Тогда и диеты не понадобятся. Но в ситуации стрессовой вполне оправдан не совсем привычный подход. Тут могут быть к месту и стимуляторы, и изменение образа жизни, и диета. Речь, в том числе, о протоколе ЭКО. Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма. Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более. Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака. Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – петрушка, укроп. В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: некоторые фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки (кроме натуральных соков или fresh). Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебобулочные и сладкие (особенно – с кремом). Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем. Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах. Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции. Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса объем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день, а при определенных показаниях (синдром гиперстимуляции или предрасположенность к нему) до 5-6 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ). Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С. В период повышенной нагрузки на организм и то, и другое может приводить к разрушению эмали зубов, развитию гастрита, неприятным ощущениям в кишечнике. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, увеличение концентрации витамина С в крови может затруднять прикрепление эмбриона к стенке матки. Но вполне к месту свежевыжатые соки, кроме соков цитрусовых. Не рекомендуются также кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. В свежезаваренном черном чае содержание кофеина может превышать его концентрацию в обычном кофе – как растворимом, так и молотом. Кофе без кофеина вполне допустим, также как и какао.
08 May 2008, 12:50
В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так: ЗАВТРАК: - 2 яйца вкрутую с черной икрой :-))) - 1 баночка йогурта. - Некрепкий чай с курагой. ОБЕД: - Вегетарианский суп без острых приправ. - Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). - Стакан свежего сока сладкого яблока. УЖИН: - Большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! - Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). - Стакан некрепкого чая. В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать). Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей. ОЧЕНЬ ВАЖНО: Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин. Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.
08 May 2008, 12:51
Ну как вам, слабо стока сожракать :-))))?????????????????
08 May 2008, 12:58
Аньчик:-)Ну ты...просто слов благодарности тебе у меня не хватает:-):-)Спасибо тебе,за то что ты у нас есть:-*
08 May 2008, 13:05
Эт не я, я тока слямзила, но за то что слямзила, принимаю благодарности от еваручшниц и тумаки от составителей - авторов ;-). Хотя у нас тоже есть в разных полезностях ссылка на сайт Мамы, там точно такая же статья, просто в разные полезности наверное мало кто залезает и помнить что там :-)) Я например, залезаю раз в полгода примерно.
08 May 2008, 13:35
Я туда лазила ооочень давно:-):-)Слямзила-неслямзила:-D...знаешь,просто приятно,что кто то подумал о тебе,позаботился:-)пусть даже и просто слямзил от куда то полезную инфу:-)
08 May 2008, 17:39
Согласна с Дорой! СПАСИБИЩЕ, Меламори!!!
08 May 2008, 13:41
Такс, начиталась топик про актовегин...Дор, а тебе актовегин прописывали? Ты в протоколе его пьёшь?
08 May 2008, 14:03
Не пью,до протокола пила.Сама сижу в раздумьях:-)Не начать ли пить.Вот думаю актовегин,курантил или никошпан:-)Я сама себе увеличила дозу фолиевой,по совету Януси пью пентавит:-)Сейчас,перед поездкой в клинику зайду куплю белковую смесь:-)
08 May 2008, 14:29
я пила и актовегин 3 таб и курантил 75мг ,до и после переноса
08 May 2008, 14:32
Вот, я помню, что тоже что то пила вместе с актовегином, только по- моему не курантил, а тромбоасс. Так что Дор, можно сочетать. Актовегин- это клеточный метаболизм Метаболическое средство. Актовегин является антигипоксантом, активирует метаболизм глюкозы и кислорода А курантил антиагрегант, он вязкость крови подерживает в нормальном состоянии, кровоток в матке.
08 May 2008, 17:08
Курантил как нужно принимать и не повредит ли он нашим клеточкам?
08 May 2008, 17:26
Стандартная схема приёма курантила по 1 * 3 раза в день.
08 May 2008, 17:27
Ну это только тем, кто знает, что у него гемостаз хреновенький, а то можно в гипокоагуляцию уйти и будут проблемы на пункции. В день пункции никаких антиагрегантов не пьют.
08 May 2008, 17:40
А сколько тромбо-асса в день лучше принимать? Я 1 таблетку пью, 50мг.
08 May 2008, 17:48
Для каждого своя доза, я принимала потому, что у меня была нарушена функция тромбоцитов, но не одну таблетку, больше.
08 May 2008, 20:53
Мне как-то странно врач написала "по схеме". Я не помню сколько в прошлом протоколе принимала. И седня забыла спросить. Че то у меня с памятью в последнее время:-)
08 May 2008, 17:43
Я сходила сегодня к врачу. Ложная тревога:-) Все в порядке(ТТТ), это просто так сказать отголоски месячных. Маааленький кусочек эндометрия еще не до конца отслоился. Так что до 10 мая живу спокойно:-)
AD
08 May 2008, 17:51
Вот и славненько!
08 May 2008, 20:17
Я провидец:-P:-)
08 May 2008, 20:54
Ага, ты как всегда:-)
08 May 2008, 20:29
Сходила и я к врачу:-( 4 штуки всего....трындец,в прошлом протоколе во время стимуляции на 150 Пурегона видели 5-6,достали 3...теперь 4 и чего достанут?:-(Эндометрий всего 2 мм..и зачем увеличивали дозу до 250? Их больше не стало, они расти стали как на дрожжах...один уже до 10мм вымахал...
08 May 2008, 20:58
Вот ты тоже сразу расстраиваться! Меня в с 1-го протокола вообще снимать хотели уже накануне пункции, т.к. только ДВА фолликула были нормальных. В итоге 9 штук! И эндометрий еще дорастет. У меня он тоже тонкий пока, я вообще на бусерелине сидела. Кстати, сегодня у меня тоже 4 штуки видно. Я и этому рада:-) Что с дозировкой теперь, сколько колоть будешь?
08 May 2008, 21:22
Оставили 250.ЗИВ сказала ничего добавлять не будем,т.к. один уже 10мм,если добавлять - он до пункции не дотянет - совулирует самостоятельно. :-)Ну да,я впечатлительная - выхожу от врача и носом хлюпать начинаю:-)
08 May 2008, 21:27
Я б тоже радовалась4(с моими то яичниками)..но ЗИВ меня настроила на большее:-)Она считала,что увеличив дозу - увеличим колличество...вот я и стухла:-)Обидно то,что перед гистерой,за счет предыдущей февральской стимуляции,росло аж 6 штук, а тут..всего 4:-(
08 May 2008, 21:57
Теперь я буду предсказывать - все будет хорошо!:-) Для дитенка достаточно и одной клетки:-)
08 May 2008, 21:23
Какой у тебя день стимуляции сейчас?
08 May 2008, 21:28
Сейчас 5 укол сделала:-)
08 May 2008, 21:31
Надейся на лучшее и всё будет хорошо, писсимизм нам совсем не нужен с нашими желаниями. Пусть их немного, но они наверняка в тельняшках:))))
08 May 2008, 21:32
Спасибо:-)Надеюсь,что и правда - в тельняшках:-D
08 May 2008, 21:28
Сегодня Зорина в первую смену работала или во вторую?
08 May 2008, 21:31
Видимо во вторую,потому что у меня было прием был назначен на 16.15, а приняли раньше:-)почти на час:-)
08 May 2008, 21:34
удивительно,тебе повезло, обычно у неё толпа народу,Ирина Вадимовна или во время принимает или приходится ждать, по крайней мере мне так везло.
08 May 2008, 21:50
Ага,я сама один раз больше часа просидела. Сегодня просто зашла в клинику, а она на ресепшене стоит,с кем то разговаривает.Поздоровались,села,жду.Выходит Татьяна и зовет:-)Говорит окошко есть,иди на прием:-)
08 May 2008, 21:58
Мы скорее возможно с тобой и виделись сегодня. Я как раз сидела ждала приема, Зорина вышла на ресепшен где-то в начале четвертого.
08 May 2008, 22:12
:-)Прикол:-)Я была в джинсах,в джинсовой куртке и с рюкзаком:-)БрУнетка с короткой стрижкой:-)
10 May 2008, 11:04
А я в белой футболке, красном полувере и в джинсах, волосы светлые. Тебя кажется видела:-)
09 May 2008, 09:52
Девочки!!!!Поздравляю всех с Праздником:-):-)
AD
AD
09 May 2008, 10:06
Взаимно! Присоединяюсь - всех с праздником!!!
09 May 2008, 11:39
Всем привет! всех с праздником! Девчонки я писала уже: что ХГЧ на 14дпп=360, а теперь на 16дпп=1170, растет нормально?
09 May 2008, 11:51
Растет нормально. Так держать!
09 May 2008, 12:32
Ничего себе нормально:-)Это просто супер хорошо!!!!Отлично!!!!!!!!!!
09 May 2008, 12:35
Спасобо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!
09 May 2008, 21:20
Девочки. Как говориться- хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. НЕ знаю, смогу ли прийти на встречу, сижу дома, болею. И болезнь чудная, надо теперь знахарку где то искать, я это проходила в 16 лет, когда первый и последний до сегодняшнего дня выскочил такой нарыв. Приехали с дачи, там я шкурила дом в одной футболке под покраску, может там простыла, может бритва несвежая была, не первый раз пользовалась. Но факт под мышкой- под рукой образовалась шишка, болит зараза. 14 лет не было, тогда одну вскрыли и бабка заговаривала. Вот снова здорово. Помню, что она будет развиваться и зреть, потом будет больно так, что последнюю ночь перед хирургом спать тяжело... потом надо к хирургу. Что за мля... не погулять на праздники, вот сижу дома одна, муж уехал на пикник. Я смотрю фильмы про войну, наревелаааась, на весь год наверное, что то я такая сентиментальная стала. Вот , болею, плакаю. Пока что она небольшая, купирую её зелёнкой. НО руку уже поднимать тяжело вверх, больно .
09 May 2008, 22:41
Аньчик,эта бяка в народе называется "сучье вымя", у меня у мужа часто бывает, причем заметила,что чаще бывает тогда,когда пользуется роликовым антиперсперантом.По умному эта штука обзывается гидраденит, это воспаление потовых желез.http://www.imedik.info/g/gidradenit-suche-vimya/gidradenit.-medovie-lepeshki-rassasivaeut-opuhol.htmll <> target='_blank' href='http://www.pozvonok.ru/med/page_10_7_3.htmll Лечись'>http://www.pozvonok.ru/med/page_10_7_3.htmll Лечись <> и приходи на встречу!!!!!!!:-*
09 May 2008, 22:45
Мда, Аня ну ты там это лечи его как-нибудь,я че то тоже не совсем уверена что приду, так как приезжаю 12 утром с питера на полчаса домой помыться поесть и на работу бегом, и поэтому не уверена что смогу вечером с корабля на бал пойти...
09 May 2008, 22:48
Забыла добавить,на будущее - я мужу,как только появляются первые признаки,мажу "Зинеритом" и прижигаю йодом, это пакость быстро замирает в развитии,если ее вовремя начать подсушивать.
09 May 2008, 23:01
А потом что, если её остановить? Её обязательно вскрывать или оно само рассосаться может?
09 May 2008, 23:04
Я уже вся в зелёнке сидю. Вчера намазюкалась мазью вишневского на ночь, потом прочитала утром, что изза того, что она жирная, может всё стать хуже, сняла, опять мажусь зелёнкой.
09 May 2008, 23:07
Может мне ещё йдом помазать......
09 May 2008, 23:17
Ань,если ее подсушить она сама быстро проходит,это как чирик- если вовремя поймать момент,то можно остановить процесс:-)Ты зеленкой больше не мазюкайся,лучше попробуй марганцовкой присушить точечно(разведи до темно розового и ватным диском несколько раз поприкладывай),можно салициловым спиртом,йодом.В общем суши и прижигай (без фанатизма:-))Можно еще антибиотики покушать:-) Это у тебя потовая железа забилась и воспалилась,теперь процесс идет как при фурункуле,только место такое..очень нежное и особенности строения потовых желез в этом месте...активные они в общем:-)
09 May 2008, 23:19
Там уже точечно не получится, она не точка и не чирик, шишка прямо, см на см примерно. А зелёнкой плохо?
09 May 2008, 23:25
Зеленкой не знаю,ей обычно вроде не сушат...блин,ну ты чего такую пупку вырастила!!!!!!Если уже здоровая,и завтра-послезавтра все еще будет прогрессировать,то лучше не жди, чапай к хирургу..
09 May 2008, 23:28
Я её уже такую обнаружила, до этого не чувствовала.
09 May 2008, 23:29
Боюся.... к хирургу...но если будет болеть больше, то в понедельник почапаю, после сдачи СКЛ :-))
09 May 2008, 23:20
Муж прищёл с пикника, щас зайдёт счастливый, пахнущий шашлыком и пивом...эхххх Ушла встречать , чаем поить.
09 May 2008, 23:22
Точно, пришёл, дыша кострами и туманами :-)) вкусно пахнет :-))
09 May 2008, 22:50
Бедненькая!!! Надо же так совсем не кстати в такое время!
AD
AD
10 May 2008, 11:01
Девочки, подскажите пожалуйста с какого дня идет отсчет беременности после эко: с дня последних месячных, с дня пересадки или с дня анализа на ХГ.
10 May 2008, 11:08
Могу сказать только что когда мне делали УЗИ по беременности в Альтре, то врач все равно пытал меня по поводу 1-го дня цикла, про который я благополучно забыла, т.к. не знала что понадобится:-)
10 May 2008, 11:39
А это уэи по беременности делает твои лечащий врач или там доктор узист специальный есть?
10 May 2008, 11:55
Экспертное УЗИ делает другой врач. Швец.
10 May 2008, 11:41
Мариш,ЭКОшную беременность считают как и обычную акушерскими неделями,т.е со дня последних месячных.Можно самой считать со дня пункции,т.е день пункции - день оплодотворения:-)
10 May 2008, 11:10
У меня это... Вобщем мне 12-го на мониторинг вечером. Так что скорее всего, пропускаю встречу:-(
10 May 2008, 11:50
[-( Никто не может...
10 May 2008, 11:57
Да вот сегодня выяснилось:-( Да, мне дозу Пурегона до 300 увеличили. Ужасть.
10 May 2008, 12:17
Никушик, а зачем?Медленно растут?
10 May 2008, 12:57
Один уже очень приличный - 11, остальные три поменьше. Причем самый большой выдал мой левый яичник, на который собственно никто не надеялся:-) Видны еще фоллики, но они мелкие. Назначили на два дня по 300, а там посмотрим. В понедельник эстрадиол надо сдавать. Тебе когда на мониторинг?
10 May 2008, 21:59
Ну мы с тобой как начали вместе,как близнецы:-) так и двигаемся:-)У меня тоже один был уже 10, и правый,на который никто не надеялся,тож выдал один:-)Мне в понедельник мониториться,сдавать гемостазиограмму и капаться.А вот мне почему эстрадиол не смотрят?У меня свой очень низкий:-(
10 May 2008, 22:02
Точно, прям нога в ногу:-) А мне пока гемостаз не говорят сдавать. Кстати, тебе что-нибудь из эстрагенов назначили или еще нет?
10 May 2008, 22:14
Да,мне с 8 числа назначили одну тблетку в день прогиновы.Эндометрий маловат был.
10 May 2008, 22:18
У меня тоже маловат, но пока не назначают прогинову. Только актовегин 4 таблетки в день принимаю. Врач не советует рано вводить эстрогены. Со следующей недели скорее всего только.
10 May 2008, 22:19
Говорят, что эстрагены тормозят рост фолликулов.
10 May 2008, 22:20
Да, именно так она и сказала. Что могут тормозить рост фолликулов.
10 May 2008, 22:55
Одно расстройство:-( Мне с завтрашнего дня еще и цитротид колоть..тормозить будем по полной:-(Актовегин сама начала пить,1 утром и 1 вечером..может еще 1 в обед добавить?
11 May 2008, 09:41
Цитротид это типа декапептила или я что-то путаю? Так я уже с третьего дня колю по половинке. Актовегин мне кажется можно добавить еще одну, хуже не будет.
11 May 2008, 10:23
Цитротид эта фигня для сдерживания овуляции.Видимо блокирует выброс ЛГ или еще чего нибудь...
10 May 2008, 21:35
Девочки я опять к вам за советом. Мне Ю.В. когда назначения делала сказала колоть декапкптил каждый день, а потом добавилала, что можно люкрин депо уколоть один раз и все. Мне конечно легче один раз сделать, но сомнения. Как вы думаете что лучше, и кто что делал? И еще а кто сам себе декапеплит колол?
AD
10 May 2008, 21:49
А чего сложного его колоть? Я сейчас каждый день колю по половинке в протоколе. Но если бы нужно было на месяц, то уколола бы люкрин. Чтоб не заморачиваться с каждодневными уколами. В моем случае был бусерелин-депо, т.к. я его неплохо переношу.
11 May 2008, 16:21
Просто я сама себе никогда уколы не делала и как то страшновато. А если люкрин уколоть в длинном протоколе а через две недели стимуляция начнется,то потом его больше не колют? А вам в длинном протоколе бусерелин кололи? Вы уж меня простите за то что туплю, просито я в этих вопросах чайник и сейчас стараюсь понять процедуру длинного протокола, когда и что колоть, какие препараты на какие можно заменить. И можноли мне заместо декапептила уколоть люкрин, не сделаюли я себе хуже. В Альтре часто в длинных протоколах люкрин или бусерелин применяют или всех на декапептиле держут?
11 May 2008, 17:26
Насчет перпаратов не помогу - мне такие не назначали, а вот по поводу самой уколоться - просто решись один раз,а потом как по маслу пойдет;-)Это не так страшно,как кажется. Я тоже в первом протоколе ужасно боялась,руки дрожали:-) А теперь : чик - и готово:-)
11 May 2008, 19:38
Декапептил колется в живот, проще не придумаешь. И не больно практически, главное осмелиться:-)Люкрин колется один раз, т.к. это у вас будет начало длинного протокола. Действует этот препарат 28 дней, так что если через две недели у вас начнется стимуляция, то скорее всего уже докалывать ничего не надо будет. В моем случае был укол бусерелина, стимуляция началась ближе к концу действия и поэтому сейчас докалываю декапептил по половинке.
11 May 2008, 19:59
Колю люкрин и через 2 недели в Москву в Альтру. И начинается стимуляция или стимуляция может отложится от чего это зависит? Просто я сейчас решаю что уколоть. Люкрин у меня есть а декапептил (как несранно) в нашем городе мне так никто и ненашел. Можно попросить знакомых купить в Моске но проще уколоть что есть. Если конечно это достойная альтернатива. Мой муж говорит что проблемы нужно решать по мере их наступления, а я паникую и заранее все делаю и узнаю. Хочется что бы все препараты были на готове, а то был у меня опыт поиска нужного препарата с бешенными глазами носились и искали , а колоть уже было нужно. У меня во вторник биопсия и по ее результатам будут решать начинать протокол или назначить дополнительное гормональное лечение. На лапаре осенью выяснилось что у меня эндометриоз и эндометрий с картиной железистой гипрплазии. Так хочется что бы все было там хорошо.
11 May 2008, 20:01
Спасибо вам девочки за отзывчивость. Так приятно что вы мне помогаете в решении вопросов которые меня сейчас волнуют.
11 May 2008, 21:00
Да тут все друг другу помогают:-) Насколько я понимаю, принцип действия этих препаратов один и тот же. Я бы уколола люкрин, чтобы каждый день от декапептила не зависеть. А вам лечение осенью не назначали что ли? Мне перед началом стимуляции нужно было сдать эстрадиол, как только он резко снижается, то нужный эффект достигнут. Стимуляция должна была начаться позже, но М.начались уже на фоне препарата. Так что все бывает:-)
11 May 2008, 22:52
Лапара была в октябре, потом четыри упаковки жанина непрерывно, затем радоновые орошения и ванны. А у вас что М. начались на бусерелине?
11 May 2008, 23:47
Я тут читаю о длинных протоколах, так сказать просвещаюсь. И мне непонетно - пишут "препараты депонированные вводятся один раз, а ежедневные каждый день с 21 ДЦ, затем после наступления М. на 3-5 ДЦ начинается стимуляция". А разве на этих препаратах может М. наступить. Я думала что на 21 ДЦ колют депо или ежедневные препараты и на 10-14 день укола начинают стимуляцию продолжая колоть ежедневные декапептил в меньшей дозе а если кололи депо препараты то они еще действуют. Какие М. откуда?
12 May 2008, 21:37
Да, могут наступить и на депо препарате раньше чем положено. А если с 21 дц, то тем более должны быть. Куда иначе эндометрий то деваться будет, который уже нарос? Вы особо про в подробности протоколов не вдавайтесь, как показывает мой 2,5 разовый опыт:-) стандартным протокол бывает крайне редко. Сама также читала, сравнивала со своим и не понимала что происходит.
12 May 2008, 22:09
Т.е если уколю на 21ДЦ как назначили и М. через неделю после этого придут пугатся нечего, и нужно колоть дальше если это декапептил и на 14 укол приехать в Альтру как Ю.В. запланировала.
12 May 2008, 22:24
Вот не подскажу, не знаю. Это вам с врачом надо обсуждать.
10 May 2008, 22:01
Меламорчик,как там дела с болючей пупкой? Лучше не становится?
10 May 2008, 22:17
Лучше пока нет, но и хуже тоже не становится. Я тут проявила чудеса изобретательности и новое средство выявила :-)) Вобщем твои медовые лепёшки навели меня на мысль. Прально говорят- лень, двигатель прогресса :-)) Вобщем решила, что совмещу и пчелопродукты и спирт в одном флаконе. Как то мы ходили зимой с Ольчиком на ярмарку медовую и там один вредный дядька мне продал пчелиный подмор+ прополис и всё это на 90% спирте . Покупала я его вообще то пить капельно, но опять жешь лень, попила и осталось 2/3 флакона. Вот я его на ватку и держу минут 5, несколько раз в день такой компресс, во всяком случае не увеличилось и мне кажется, стало меньше болеть.
10 May 2008, 22:57
Может его с водой развести и компресс на ночь сделать?
10 May 2008, 23:01
Вонючий он очень, боюсь меня муж не поймёт :-))) обойдусь уж дневными примочками.
10 May 2008, 23:14
Прочла на бутылочке, что у меня настой подмора+ личинка восковой моли ооооо???+ прополиса. Вобщем эта восковая моль оказывает даже туберкулёзную палочку убивает, такая сильная. Вобщем мажусь дальше.Сидю ,держу под мышкой компресс, аромат на всю комнату.
11 May 2008, 09:37
Девочки,ой, не знаю что и думать, в общем у меня сегодня 12 день после переноса, завтра анализ крови на ХГ сдавать. Вчера и сегодня делала тест на беременность ничего не показывает, видимо ничего хорошего...
11 May 2008, 09:45
Марин, может не надо больше тестов делать? Осталось чуть-чуть потерпеть.
11 May 2008, 09:54
Мне просто кажется, раз тесты не показывают беременности, значит надежды нет.
AD
AD
11 May 2008, 09:56
Если по моче беременности нет, по крови может быть? У коко-нибудь такое встречалось?
11 May 2008, 10:27
Мариш,не дергайся. Столько раз эти тесты врали..лучше если тесты не полосатятся, а ХГЧ положительный,чем если полосатятся,а ХГЧ 0.Терпи:-):-)
11 May 2008, 10:46
Дай Бог чтобы было всё хорошо! Обязательно расскажу что скажет анализ крови:)) Кстати, может кто-нибудь знает,анализ крови в тот же день результат или на следующий?
11 May 2008, 11:06
Во многих лабораториях есть услуга CITO,делают по срочному.Стоит обычно в два раза дороже,результат часа через 3-4 готов.
11 May 2008, 11:35
В день сдачи после обеда был результат, в Альтре сдавала.
11 May 2008, 12:42
Большое тебе спасибочки за информацию!!!:)))
11 May 2008, 19:51
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 May 2008, 11:04
Девочки, я правильно поняла, что 12 мая встречи не будет?
11 May 2008, 11:09
Да вот,Никуша на мониторинг идет,Меламорчик болеет,Олюня вроде работает...и все так..Зебруня куда то умотала:-)Выходит,что из всех только я и могу:-)
11 May 2008, 11:44
Понятно. Жаль, конечно. Давайте перенесем. Только вот на когда? Мое мнение, что выходной день - лучше, чем вечер буднего дня. Подольше можно посидеть, почирикать. По опыту прошлой встречи знаю, что время пролетает быстро и незаметно. А в будни, после работы, я смогу только на часок заглянуть. Девочки, какие будут предложения по следующей дате, месте и времени встречи?
11 May 2008, 12:05
Ну давайте,пожалуйста,запланируем на ближайшие 1,5 недели[-0< У меня 16-17 пункция должна быть,потом через2-3 дня перенос,потом еще 3-4 дня потусуюсь в Москве,анализы сдам:-) и домой,т.е. получается до 22-24 я тут буду.При условии,что дойдем до пункции,а потом до переноса.....
11 May 2008, 17:36
А может быть все-таки кто сможет, давайте повстречаемся завтра? Я могу хоть днем, хоть вечером. Специально постаралась разгрузить этот день от всяких дел...
11 May 2008, 15:38
А у Зебриков завтра УЗИ?
11 May 2008, 20:02
Наташа , я могу завтра. Может правда кто еще сможет?
11 May 2008, 20:42
Напортачила я:-( У меня сегодня укол цитротида, я забыла посмотреть когда колоть...нужно было утром,а я почему то решила что нужно вечером..ну и уколола в 8 вечера,т.е. с задержкой больше 10 часов..Он блокирует пик ЛГ. У меня пять дней назад один фолликул был уже 10 мм,а позавчера утром были выделения,похожие на яичный белок...блин,я уже вся извелась,что у меня этот здоровый совулировал:-(На прием завтра, еще больше изведусь:-(
11 May 2008, 21:04
Да уж... Как это ты умудрилась:-(
12 May 2008, 07:45
Девочки, давайте всё таки попробуем повстречаться, я ещё в состоянии прийти,помог таки прополис.Тем более сегодня не холодно, а завтра уже брррр, сегодня до 22 обещают. В 18.00 там же?
12 May 2008, 08:25
Давайте уточним у девочек - все таки в 18-19 часов или лучше пораньше днем? Кто когда может, пусть побыстрее напишет. Я могу сегодня и днем, и вечером.
12 May 2008, 10:13
Девочки, давайте вечером я раньше никак не смогу. на работе, тем более тепло и светло на улице долго! я могу в 19 часов в центре точно быть.
12 May 2008, 11:03
Девочки я точно не приду, после поезда никакая щас забежала на минутку, так что в след раз как-нибудь я смогу
AD
AD
12 May 2008, 12:46
Час дня.... насчёт встречи тишина...:-))
12 May 2008, 15:37
Думаю, что наша встреча отложилась сама собой. Из дома убегаю. Так как ничего определенного - значит я тоже не приду. Предлагаю тем, кто хотел сегодня встретиться, но не смог - рассмотреть вариант на 14 мая. Надолго откладывать не хочется...
12 May 2008, 17:26
Ну может тогда уже и субботу можно, мы врятли поедем на дачу, холодно. Я то точно не поеду, так как я мерзля.
12 May 2008, 17:25
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37066490 девочки, прошу поддержать нашу Альтровитяночку Танюшку Супертанчика, им сейчас ну очень нужно , чем больше, тем лучше , наших кулачков.
12 May 2008, 20:49
Ну вот как такое может быть....дай Бог,что бы не подтвердился диагноз!!!!
12 May 2008, 20:38
Итак, девули, дорогие! Чтобы сдвинуться с места по поводу встречи, предлагаю для начала определиться с днем недели. На выбор предлагается среда 14 мая в 18-19 часов или суббота 17 мая в 15 часов (приблизительно). Прошу всех, кто хочет прийти на встречу, высказаться по этому поводу. Все предложения только приветствуются. От себя скажу, что могу и в среду, и в субботу.
12 May 2008, 20:45
И я могу.
12 May 2008, 21:14
Ань, опять - ты да я, да мы с тобой!
12 May 2008, 21:19
А я не знаю! 14-го неизвестно во сколько мне в Альтру. Если успеваю, то я за, часов на семь. А в субботу вряд ли. Если все нормально будет, у меня пункция то ли в пятницу, то ли в субботу. Вот такая я непонятная:-)
12 May 2008, 21:32
Все же мы с Дорой действительно в ногу идем!:-) Только я поудивлялась как она запуталась, как запуталась сама! Взяла с собой в Альтру только официальный остаток пурегона - 100, ну и в нем+ естественно еще запас препарата 50-75 единиц. А колоть то мне надо 300! Причем прям там. Мало того, мне Н.А.добавляет еще менопур. И на завтра переносит стимуляцию на утро! А препарата то не хватит... Мало того! У меня с собой еще и денег недостаточно! Вобщем скребу по сусекам + остатки денег с карточки, покупаю еще 300. Сижу в процедурной, разложив перед собой ручку с препаратом, новый картридж, менопур и шприцы, декапептил. По-моему даже медбрат офигел от такого количества:-))) Вот и че это было?!!! У меня склероз или нормальное влияние стимуляции на мозг?:-)
12 May 2008, 22:01
Стимуляция на мозг давит:-)У меня пункция в пятницу:-) в 12.30:-) Прикольно,если одновременно будем в палате отлеживаться:-)
12 May 2008, 22:17
Вполне вероятно что и вместе будем:-)А ты на мониторинг не пойдешь больше что ли? Я завтра еду. Кстати, эстрадиол у меня 767. Маловато будет.
12 May 2008, 22:04
Никуш, а ты собирала из картриджей остаток (ну который там про запас:-))?А то я все использованные картриджы сохранила, а там еще полно остаточков..вот думаю,если их собрать - может еще одна доза получится?
12 May 2008, 22:16
Естесссьтно собирала! Я так насобирала, что меня врач сегодня уверяла что быть такого не может, чтобы у меня 300 нерасходованными остались. Я аж сама поверила. Пришла проверила, лежит картридж новенький. Проверила все записи, правильно. Я видимо на этих остаточках с 600-ток и выехала.
12 May 2008, 22:19
Я за субботу высказываюсь))17 мая
12 May 2008, 23:15
Девочки, я могу либо 14-го вечером, либо в воскресенье после 12-ти, в субботу никак не могу.
12 May 2008, 23:17
Никушик, а как собирала?В шприц?А как посчитать кол-во единиц?Чет я туплю..никак не соображу..
13 May 2008, 09:19
Да нет, я по ходу дела использовала. Т.е. если есть картридж на 600 например, то остаток не откладывала а использовала при следующей инъекции.
12 May 2008, 23:23
Здраствуйте! Вот, по совету еварушниц я тоже в Альтре :) у Вознесенской. Пока все нравится. Вот сейчас назрел такой вопрос. В. отправляет на гистеру. Предлагает делать у Быковской в какой-то там клинике на Полежаевской. Но можно и в любом другом месте. У меня есть хирург, у которго я уже делала лапору, гистеру и выскабливание в связи с ЗБ. Хирург мне всем нравится. Вот сижу и раздумываю, к кому пойти. Вроде проверенный хирург это хорошо, но Быковская вроде как ближе к тематике, и с Вознесенской они в соседних кабинетах... Может быть вы посоветуете что-нибудь?
13 May 2008, 09:27
Привет! Я тоже у Вознесенской. Мне кажется, что в вашем случае особой разницы, кто бы ни делал гистеру (ваш проверенный хороший хирург или Быковская), нет. Решайтесь сами, исходя из личных предпочтений. Удачи и хорошей гистологии! А вы у Вознесенской только на первичке были? У вас какой фактор?
AD
13 May 2008, 23:47
Я дважды у Вознесенской была. Сдала все анализы и по результатам УЗИ меня на гистеру отправила. ПОтом планируется длинный протокол. У меня эндометриоз, спайки, анэмбриония и, видимо, неудачное выскабливание... ЧТо-то чем я больше про длинный протокол читаю, тем больше боюсь :(
14 May 2008, 08:53
Марин, а вот бояться не надо! Доверьтесь врачу - ЮВ не навредит. Мне иногда кажется, что много знать (а то, что до конца не понимать - самой домысливать) вредно. Удачи вам! Не пропадайте. Держите в курсе того, что у вас происходит. Как знать, может быть еще пересечемся...
14 May 2008, 21:50
Спасибо большое за поддержку! :) Протокол у меня планируется на июнь-июль, может и пересечемся :)
15 May 2008, 08:23
Я тоже примерно на это время планирую. Так что УДАЧИ нам с тобой, лучше двойняшковой!
14 May 2008, 09:29
А почему Вы так длинного протокола боитесь? Мне правда не с чем сравнивать - был только длинный, но ничего страшного я в нем не нашла :) По поводу гистеры - если Вы уверены в своем враче - делайте у него - проблем с Альтрой не будет. А по поводу того, что гистеру в Альтре не делают - эта дурь с февраля-марта началась. Раньше (мне например в январе) гистеру всегда в Альтре делали.
13 May 2008, 13:32
Я сама у Быковской и мне она тоже назначала гистеру. но я делала у своего проверенного врача, а потом ей принесла результаты. проблем не было. так что все зависит от желания.
13 May 2008, 23:50
Ок, спасибо! Я, кстати, не могу ей по мобильному дозвониться :( Говорят номер заблокирован... У вас нет случайно ее мобильника?
14 May 2008, 10:28
на почте смотри
14 May 2008, 21:53
Спасибо большое!!!!
13 May 2008, 17:20
Привет! Я делала гистеру у Быковской, мне все понравилось. Может особенно потому что результат был хороший:-) Чего и вам желаю! Но если есть проверенный хирург, собственно можно и у него сделать. Врачу главное нужно чтоб заключение было и результат гистологии.
13 May 2008, 23:52
А вы в ФикоМеде делали или в самой Альтре? Я, если честно, удивилась, что в самой Альтре гистеру не делают, ну или что ее не предлагают делать у них..
14 May 2008, 10:26
У Альтры с ФикоМед договор,они там экспертное УЗИ делают и гистероскопии.Делает там Быковская и другие гистероскописты из Альтры.Условия там,кстати,даже лучше чем в Альтре.Одноместные палаты,персонал супер,наркоз мне там больше понравился,чем при пункции в Альтре:-)Хотя и в Альтре нареканий не было.Просто в ФикоМде,видимо более точно по весу расчитали..или еще как то..в общем один из тех редких наркозов,когда не заметила как уснула и сразу проснулась,а через пол часа - как огурец:-)на троллейбус пошла.Быковская тоже очень понравилась:-) А в Альтре гистеру не делают,потому что они там сейчас не справляются с потоком:-)Помещений не хватает. Пункций-переносов много,на гистеру уже ни операционных не хватает,ни палат:-)
14 May 2008, 21:45
Понятно :) Спасибо! Все, нашла Б. по городскому, 21 мая пойду на гистеру, а потом в протокол, надеюсь :)
14 May 2008, 19:16
В Фико-меде. Наркоз был даже лучше чем в Альтре на пункции.
13 May 2008, 15:59
Всем приветик! Мы снова с Вами :) Вчера были на УЗИ - я люблю Тё все сильнее и сильнее :) (хотя куда уж больше). У нас всё (ттт) хорошо. Зебренок уже 140 мм в длину (и все еще мальчик :) ) и передает Вам всем огромный привет. Дора и Никочка - поздравляем с НАЧАЛОМ :) Желаем удачных пункций и переносов и ДАЛЬШЕ ... Сильно, много и часто на вас чихаем. ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! Сейчас читать особо не могу - на работе куча дел скопилась и проставиться за ДР надо. Вечером дома все почитаю - написали Вы тут много всего :)
13 May 2008, 16:12
Постою под чихами!
13 May 2008, 17:21
Привет Зебрам!!!:-) И куда это вы подевались интересно на столь долгое время?:-)) Явно время зря не теряли, раз так Зебренок вымахал:-) Спасибо за пожелания! Мы тут в поте лица стимулируемся с Дорой!
13 May 2008, 19:12
Угу:-D Стараемся:-) Споймали все чихи:-)С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ позавчерашним:-*:-*Любим,цалуем,желаем спокойно доходить и быстренько родиться!!!!!!!Ну и здоровья,любви и всего-всего самого-самого!!!!!!!
свояшка
14 May 2008, 00:57
девочки, пора топ открывать
14 May 2008, 10:29
Беременюшки!!!!Откройте новый топ:-) Так сейчас нужны ваши позитивные флюиды:-D
AD
AD
14 May 2008, 10:51
Ириш! А может лучше тебе самой открыть? И написать все что ты хочешь от будущего :), а уж мы чихнем, закрепим. Топ надежды и грядущего счастья :)
14 May 2008, 10:55
Я сейчас не то что не в настроении,я сейчас почти в отчаянии,глаза на мокром месте,сижу в обнимку с пузырем валерианки:-(В таком состоянии топы не открывают...
14 May 2008, 11:00
А что такое? Что-то случилось?
14 May 2008, 11:08
Да не то что б случилось,просто идет все как то не так..В первом протоколе дозы были меньше,а ответ лучше..а теперь вообще как то не так все, сначала рывком за 4 дня выросло 4 штуки,потом еще за 4 дня чуть-чуть прибавили в размере,да еще и один куда-то пропал..осталось 3,из них один 7,5:-(т.е. реально только на 2 расчитывать можно..а в прошлый раз было 5-6,достали только 3..вот и думаю,что теперь достанут...Плюс ко всему у мужа 16 конференция,он в другой город улетает, а пункцию как ни крутили-старались подогнать, все равно на 16 назначили..сегодня муж поехал спермиков морозить..у нас и так качество не фонтан,а мне кажется,что при разморозке они еще хуже станут:-(
14 May 2008, 11:16
Ир, и чего тебе накануне пункции вздумалось поистерить? Валерианку глотни, вдохни поглубже и рассказывай. Только имей в виду, что все равно, все будет хорошо!
14 May 2008, 11:20
Спасибо Наташик:-)От твоего обещания становится гораздо лучше:-) Валерианку выпила,стараюсь держаться:-)Просто,наверное, для меня самое неприятное сейчас оказалось то,что моя безграничная вера в ЗИВ малость поколебалась....
14 May 2008, 11:43
Наверное, безграничная вера во врача не есть хорошо. Верь в себя! В то, что ты сможешь стать мамой! Верь в то, что ребенок будет! Врач может накосячить, просто упустить что-то. Фигня. Обстоятельства могут подвести и измениться не в лучшую сторону. Тоже фигня. Не фигня только то, что ты вопреки всему СМОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ! Я верю в себя, и верю в тебя! Держись! И большой, большой тебе удачи - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
14 May 2008, 11:52
Наташик :-* Так вовремя твои слова,так кстати:-)Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 May 2008, 12:13
Держи лапу! И выше нос!
14 May 2008, 12:24
Дорик, пункция в пятницу? А ты на какой станции метро живёшь кстати, может там что то близко есть для встреч подходящее, сможем встретится тады, я то каждый день могу.Может мы вообще рядом :-)))
14 May 2008, 12:42
Аньчик, я на Тульской:-) Почти напротив Ереван-Плаза:-)
14 May 2008, 12:43
Только в понедельник там болталась, вот знала бы раньше, пересеклись. А что там в Ереване Плаза есть, какие кафешки? Щас сама пороюсь ещё в инете.
14 May 2008, 13:05
Что то кафешки в округе Тульской не очень вдохновляют... Ну так что девушки, в субботу встречаться будем? Давайте уже конкретно чтоли место обозначим. В Саду Эрмитаж то холодно будет. Надо тёплую кафешку.Дор, ты как на субботу? Чего тебе делать одной, муж уедет, все детёныши будут в надёжных руках Юткина. Только и встречайся :-))
14 May 2008, 13:19
Я за:-)Давайте место выбирайте:-)Я подъеду куда надо:-)
14 May 2008, 13:24
Ну вобщем стопудово нас уже двое и встреча состоится, ТТТ уже три раза :-))) Сидю выбираю чтоб и не дорого и без банкетного меню и желательно с салат баром.... задачка И чтоб мы ещё в субботу туда пробились.
14 May 2008, 13:30
Девочки, давайте лучше в воскресенье после 12-ти. В субботу Лена - WantBaby не может. А она очень хотела прийти на встречу! Я тоже приду!
14 May 2008, 13:32
А сегодня ты свободна? Может две встречи организовать :-)) Нет сегодня наверное Дорочке трудно... Просто понимаешь, в воскресенье народ наобещает и не придёт, потомоу что у кого муж с дачи приедет, надо кормить отмывать отстирывать :-)) кому на неделю готовить надо, особенно работающим.кому рубашки наглаживать, вобщем не думаю, что народ в воскресенье, после выходной субботу куда то попрётся. Получится, что опять не соберёмся, хотя Вонбебика хотелось увидеть очень, но встреча же не последняя, ну что делать. Третий раз уж не можем собраться. Давайте всё таки в субботу.
14 May 2008, 13:38
Сегодня могу подъехать:-) Выбирай место:-)
14 May 2008, 13:48
О как, тогда ловите место господа и дамы, в 17.00 я вас там жду :-P Устроим репетицию к большим посиделкам :-)) Такс, тогда можно и попроще чёнить, раз народу немного, но с резервом для подходящих человеков. http://elki-palki.ru/addresses/moscow/1339.htmll/ Я в коричневых джинсах, с клетчатым ободком на голове, широким, скорее всего в розовой кофточке. И вообще можем встретиться у метро?
14 May 2008, 13:55
Хорошо. Только я подойду ближе к 18-00. Уверена, вы с Дорой без меня не заскучаете. Кстати, я завела новый топ. Может быть в нем продублировать сообщение о месте и времени встречи? Вдруг еще желающие найдутся.
AD
AD
14 May 2008, 13:56
Я точно пораньше, в 18.00 мы уже там не найдём столика, попрут оголодавшие компашки с работы :-))
14 May 2008, 13:39
Сегодня я свободна. После 19-ти сможет и Лена подъехать. Предварительная договоренность с нею была. А вот завтра я уже работаю, и в пятницу тоже.
14 May 2008, 13:42
Давайте сегодня вечером часов в шесть повстречаемся. Где-нибудь в центре. А кто еще из девочек захочет, тот попозже сможет присоедениться.
14 May 2008, 13:45
Все!!! Заметанно!!! СЕГОДНЯ:-):-) Определяйтесь скорее с местом:-) Я тут не помощник - сами мы не местные:-) Пы.Сы:Помню,были Елки-палки на Третьяковской:-)
14 May 2008, 13:49
Гыыыы, мы мыслим в одном направлении :-)))))))))))
14 May 2008, 12:13
Что за бунт не корабле??? Раз на раз не приходится, поэтому вера во врача тут не причём, всё сюрпризы выкидывает исключительно твой организм, что то в этот раз пожадничал. Но чем меньше клеток- тем они качественнее. Со спермой неувязочка конечно, но что делать, но лежать она будет не долго, так что тоже ничего особо страшного нет, иксанут и всё будет пучком.
14 May 2008, 12:36
Ты не кисни, лучше уж копи здоровую злость :)(мол вот как назло всем форсмажорам как возьму да как тройнят заполучу - попляшете тогда :) ). А то что во враче сомневаешься - это абсолютно нормально - лучше все перепроверять самой, лишний раз врачу напомнить, чем потом себя корить. Про топ - если никто до вечера не решится - открою вечером (после работы), но все же считаю что легкая рука кого-нибудь другого при открытии нового топа была бы лучше!!!. Жду предложений по названию :)
14 May 2008, 10:37
Девочки, а у меня ничего не получилось в этот раз. Но я уже не расстраиваюсь и буду настраиваться на новую попытку, наверное теперь на сентябрь. А вам всем желаю большой-большой удачи. Пусть всё сложится так как все мы мечтаем:))))))
14 May 2008, 10:50
Мариночка! Очень жаль что у тебя в этот раз не сложилось, постарайся не зацикливаться на неудаче и активно двигаться дальше - сентябрь и счастье не за горами! Всего тебе самого-самого!
14 May 2008, 10:57
Маришик,это хорошо,что ты по боевому настроена:-)Тяжко,конечно..но все у нас будет:-)Обязательно:-)Ты до сентября отдохни,подготовься...и не пропадай:-)оставайся в альтровском топе,вместе веселей и легче:-)
14 May 2008, 10:59
Держись, дружочек! Все непременно получится! Настрой - хороший, а это немаловажно в нашем деле!
14 May 2008, 11:21
Спасибо вам большое девочки!!! Я очень рада что вы у меня есть! Поддержка-это очень важно, тем более в таком деликатном вопросе. Обещаю не терятся и конечно же буду переживать за вам и ваших будущих детишек. Ну и конечно мечтать о своих и всячески к этому стремиться.
14 May 2008, 12:17
Еще раз отмечаю, что настрой правильный. Марина, а кто у тебя врач и какой по счету протокол? Когда пойдешь на разбор?
14 May 2008, 21:48
У меня вторая попытка была, доктор Зорина сейчас, в прошлый раз была другая, она уже не работает в клинике. 22-го поедку к доктору. А у тебя какая попытка и если не первая, то что пошло не так, почему не получилось? Я думаю что у меня гемостаз слабое звено.
15 May 2008, 08:28
У меня уже 4 протокола было. В Альтре - 2. Врач - Вознесенская. Не знаю, что влияет на результат, но он всегда менее 0,5. У меня тоже есть проблемы с гемостазом. Прошла сейчас курс пиявок у Шаблий. И сделала Пайпель. Жду результата. Давай переходить в новый топ, и общаться уже там.
14 May 2008, 13:43
Девочки, сейчас заведу новый топ. Этот совсем плохо грузится. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1336263 Добро пожаловать в любое время суток!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325