Меню

Урал - 9 . Всем удачи!

AD
25 Feb 2008, 07:41
Девочки, завожу новый топ, раз предыдущий плохо грузится. Наташа, с первым вас юбилейчиком! Аноним, поздравляем от всей души, открывайтесь скорее! Легкой беременности! Маша и Федя чувствуют себя хорошо, должны уже вчера переехать домой. Маша очень устает и мало спит (мальчишка все время кушает), но очень счастлива. Я пытаюсь загрузить новые фотки. но тоже не получается. Старый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1170555&m=229
27 Feb 2008, 09:00
Девочки, всем привет! Всем спасибо за поздравления. Мы уже дома с воскресенья, вроде бы все более-менее, правда висим на титьке постоянно, ночью приходится класть Федю с собой в кровать, иначе тогда вообще не поспать. Но несмотря на эти маленькие трудности мы с мужем очень-очень счастливы, уже я себе нас не представляю без нашего сыночка. Кстати, нам сегодня 10 дней. :)
27 Feb 2008, 09:52
Машуль, поздравляю тебя!!! Я вроде одна не поздравила, закрутилась, отвлеклась, а вы уже дома! Поздравляю с рождением сынульки! Растите большими и здоровыми! Как быстро летит время, вроде недавно ты рассказывала как опоздала на прием к доктору. И вот уже все позади и впереди радость материнства! Здорово как!
27 Feb 2008, 16:46
Спасибо большое за поздравления. Да, действительно, время пролетело просто незаметно. Все еще смотрю на своего малыша и не верю, что это все со мной произошло. Желаю того же самого и как можно быстрее!
27 Feb 2008, 18:23
Маша, прин имайте и наши поздравления!!!! Растите большими и здоровыми!!! Жалко что ева так плохо работает, так хочется ваши фоты посмотреть))))
28 Feb 2008, 14:51
Маша! Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми и счастливыми. Вот и случилось еще одно счастье. Сейчас побегут дни - первая неделя, две недели, месяц, три месяца, пол года... Замечательно! За вторым (третьим) собираешься? :)
29 Feb 2008, 12:36
Карапузик, Тучка, спасибо за поздравления. Про второго (третьего) думаем, но не раньше чем через пару лет (у нас же еще криошки остались).
27 Feb 2008, 11:20
Машуня, поздравляем с 10-дневием! Вроде недавно мы сами 10 дней отмечали, а теперь уже вот вы. Здорово! Как у вас проходит день? На режим еще не переходите и вообще будете? Купаетесь? Гуляете? Напиши подробнее, очень интересно, как вы там живете. А мы вчера весь вечер скандалили, с 17.00 до 23.00, как по часам, причина до сих пор неустановлена, ночью спали как суслики, тихо и спокойно, а утром опять было собрались приняться за вчерашнее, но я их быстро одела и на балкон. Там поспали, вроде поспокойнее стали, но все равно какие-то нервные. Так что мы сегодня даже поездку к врачу отменили, в таком настроении лучше дома сидеть. Обещала придти свекровь, посидеть с ними.
27 Feb 2008, 16:59
спасибо за поздравления, Танюш! Пока еще на режим не перешли, кормлю по первому требованию (стараюсь не реже 1 раз в 1,5-2 часа), днем еще как-то хорошо: покушает, поспит, потом снова кушает, а вот ночью очень все неспокойно (еще погода постоянно меняется - то холодно, то ветер и метель, а он на все эти изменения очень реагирует), поэтому ночью иногда кормлю и каждый час, потому что Федя начинает плакать. Когда стала класть с собой, то стал спать подольше, но зато я потом к груди прикоснуться не могу, так он мне ее оттягивает... Если бы не мазь Бепантен, которым соски мажу, то просто можно было бы вешаться... Молока, все-таки, видимо не так много, только ему хватает - сегодня пыталась сцеживать - и ни фига, ни одной капли. Гулять пока не гуляли, да и на купание только сегодня решились. Врача тоже пока не было, ждемс. А так - все хорошо, уже улыбается (ну не мне конкретно, конечно, а просто так, когда покушает и всем доволен). Прикольно спит на боку, ручки складывает как папа. Вчера на ночь пеленали, потому что ручки не дают ему покоя. Вот так и живем и не нарадуемся на нашего сыночка, без которого жизнь уже себе не представляю. Я тебе уже говорила, что всем мамам, у кого двойни и тройни, надо памятники при жизни ставить, потому что это огромный труд. Даже не представляю, как бы я с двумя малышами одновременно справлялась...
27 Feb 2008, 18:40
Девочки, сегодня 70ДЦ, вчера была на консультации у врача, кот. готовит к протоколу и делает стимуляцию для Самары. Супер, прием просто оболденно, получила кучу информации, пояснений, рассмотрели все анализы которые я с собой принесла….вобще я в восторге от врача и приема. Посмотрели меня по узи, увидела наконец-то как же это все выглядит на мониторе, вообще по заключению выяснили что мои яичники и эндометрий не функционируют, сейчас их состояние такое, кот. Свойственно 7-8 ДЦ. В яичниках полно фолликулов мелких, так что мультифолликулярные яичники так и преследуют меня. Назначила мне иодактив на три месяца, т.к. у меня гипотериоз. Сегодня утричком сдала пролактин, т.к. все таки организм нужно привести в чувство, понять от чего цикл такой, да и выделения у меня из сосков, видать и правда пролактин зашкаливает. Вобщем то вариантов не много, либо ТТГ, либо пролактин, либо прогик- кот. У меня почти на нуле, либо все вместе))))))))) Мужу назначили развернутую СГ, кот. Перед эко сдают. Вот получим результаты и там уже плясать будем, смотреть что делать с головастиками, может и без иксии обойдемся ;-) (если честно, очень на это надеюсь). Теперь на прием во вторник
28 Feb 2008, 07:26
А что за врач? Это в Челябинске? Расскажи пожалуйста по-подробнее. А насчет Е-бурга вы уже передумали? если да, какие были причины? А то я вся в раздумьях, когда и куда поехать. Сама сейчас уже не обследуюсь. Муж тоже толком ничего не делает (у нас МФ), так что мы не на шаг не приближаемся к цели. В Самаре же две клиники, какую выбрали и почему? В общем в голове полная сумятица. Пока только начали откладывать деньги на ЭКО, хотя с нашим ремонтом и это не очень получается.
28 Feb 2008, 09:01
Да Карапузик, расскажи куда опять сбежала? Света, в Челябинске многие клиники готовят по так называемым саттелитным программам. Но почему-то я побоялась воспользоваться их услугами. Я была в клинике Репродуктивное здоровье по ул. Советской. Меня заинтересовал вопрос, если не получается кто разбирает пролёт. И как поняла будут кивать друг на друга. Слишком всё зыбко. Случай у меня не очень простой и всё же всегда лучше всё вести у одного врача. В Самаре я была в ИДК. Напрягло, то что молодая, красивая доктор-репродуктолог, качая туфельку на ноге, так легко говорила " Приезжайте сделаем вам ЭКО". Понимаю для них рутина, поток, то что для нас важнее всего. Не поехала, не доверилась. А к Достибигяну очередь большая. Но и в Москве не получилось. И разбор не впечатлил. Сказали плохая СГ, но на цифрах доказательств никаких не дали и лечение не назначили. А СГ у нас всегда была хорошая. Сослались на экологию. Ничего не понятно. Пока лечусь дома и поеду ли к ним ещё не знаю. В общем если случай проблемный следует плотно разговаривать с доктором, вникать во всё до программы. На мужа не надейся, мужчины как дети, их за руку надо водить. Держи всё под своим контролем. Я недавно лежала в больничке, там сохранялась девушка с Б от Гарибиди из Самары. Не подошла, постеснялась. У меня пока не радужные дела боюсь спугнуть удачку, такие у меня в голове таракашки. И прием к Янчуку отложила пока. Гистера показла проблемки с эндиком, да и начало цикла, лучше ехать в конце. Может в марте созрею, съежу на первичку, хоть пообщаюсь. Ведь с первого посещения до ввода в программу может не один месяц пройти. А может и опять в Москву??? Но там так дорого жить. Цена на билеты + гостинницу + питание = цене протокола!
28 Feb 2008, 09:36
Нам бы было очень удобно в Челябинске сделать ЭКО, муж вечно там в командировках. Но к сожалению, я тоже считаю, что надо эту непростую и недешевую процедуру делать в одном месте. Все больше склоняюсь к Е-бургу, даже уже были записаны на первичный прием к Янчуку, но не смогли попасть. Перенесли и вот до сих пор собираемся. Муж сильно болел гриппом и теперь грешит, что его плохая спермограмма из-за этого. Болел в декабре, неделю держалась температура 39-40. Сдавал анализ 1 и 14 февраля примерно, так по рез-там нам только ИКСИ светит. Но мужа это не смущает, он уверен, что летом все у самих получится. (летом 2007 года была ЗБ из-за генетики). Я устаю его переубеждать, он сразу становится таким агрессивным, когда я комментирую его плохую спермограмму. Поэтому наверное все-таки так и дотянем до осени :(
28 Feb 2008, 21:07
Машунь, слушай, а почему ты выбрала Москву? чем так привлекло? Меня вот Москва вобще пугает, почемуто так кажется что они там вобще просто конвеер устроили, может и зря, ну вот сколько не читала, всегда ощущение такое, что для них важна только сама процедура, а там получилось -отлично, нет-ну это уже не важно.....хотя конечно очень надеюсь что это просто такое ощущение у меня на расстоянии, ведь сама то я там не была, а ты своими глазами все видела. Да и дороговато конечно Москву и с работой напряг, прийдется отпуск брать....эххххх........вот как же все трудно с выбором то
28 Feb 2008, 21:39
В Москве я была в двух клиниках. Врачи назначали дополнительные анализы, которых у меня не было. Расписывали витаминные курсы. Иммунностимулирующие препараты. Им я доверилась больше. Т.к. с Мамой контакт был легче, остановилась на ней. В Самаре не назначили ничего, хотя я задавала вопросы. Элементарно : Фолиевую, йодомарин пить? Ответ: Хотите пейте. Доктор у меня герпес постоянно выскакивает, что делать? А-а попейте ацикловир. Особо не вникали почему не беременелось, может можно до протокола что-то подкорректировать. Приходите сделаем. Как будто мы новую стрижку обсуждали. Может чувствовали, что у меня ничего не получится и не хотели тратить мои деньги лишний раз? А я всё надеюсь на лучшее....
28 Feb 2008, 21:02
Светик, я помню что у Вас МФ, у нас ведь тоже. Подробнее ответила ниже. А на счет когда, многие советуют не делать эко летом, что якобы статистика показывает что это не благоприятное время, но что то меня это не останавливвает
28 Feb 2008, 14:12
Девченочки, вопросы ваши прочитала, сейчас на работе, не могу пока отвечать, напишу все вечером, когда дома буду)
28 Feb 2008, 15:46
Привет! Хочу влиться в вашу компанию, т.к. прочитала тут отзывы про ИДК. Я там давно наблюдаюсь (я из Самары), готовлюсь к ЭКО. Была сначала у Гарибиди - не понравилось, сейчас у Кузичкиной. Надеюсь, это не она "с туфелькой"?
28 Feb 2008, 19:54
Написала тебе в личку. С помощью самарских врачей и евы у тебя всё получится.
29 Feb 2008, 09:51
Спасибо!
AD
AD
28 Feb 2008, 21:00
Света, на консультации была в Жемчужине, у Тихоновой Людмилы Леонидовны. Изначально, в принципе пошла к ней для того, что бы обсудить возможность делать эко в Челябинске в Жемчужине. Поговорили, сейчас у них уже готово и установлено все оборудование, обучены врачи, вот только лицензия будет готова только в декабре. Расскажу подробнее про разговор о клиниках, отмечу сразу, что врач мне дала только характеристики, и предоставила выбор нам самим. Раньше меня привлекала в клинике Еката только то, что территориально она нам очень удобна, можно спокойно смотаться на машине, да и родственники у нас там все по мужниной стороне. Самара для меня была, что-то уж очень далекая. Екатеринбуржская клиника работает всего 5 лет (ЦПС), ну как бы вроде и не мало, но вот ИКСИ они делают всего 9 месяцев, и опыт все же не очень велик, хотя наслышана что эмбриологи все таки там сильные. В Самаре привлекло, то, что это можно сказать уже самая древняя клиника России, оболденный опыт, процент удач ни чем не ниже, опыт в ИКСИ отличный. Ну и конечно то, что можно первую часть протокола (стимуляцию) провести в Челябинске. Девченки, скажу сразу, что к Тихоновой попала по знакомству, врач очень понравилась, очень доступно и подробно рассказала всю процедуру и организацию процесса. В Самару ехать только на пункцию и подсадку, дальнейшее наблюдение и ведение опять же у Тихоновой. Маш, конечно ты права, и ответственность за эмбриологию на себя не возьмет врач кот. Стимулировал, да это и глупо было бы, но все-таки я задала этот вопрос врачу и получила вменяемый ответ «Я, отвечаю за стимуляцию, рост фолликулов и их качество, за ведение беременности, но за пункцию и подсадку отвечать не могу…..» по крайней мере никакого обмана.
29 Feb 2008, 17:33
Девочки всем огромный привет!!!! Случилось чудо!!!! в моем животике поселился малыш, нам почти 6 акушерских неделек!!!! Беременность самостоятельная!!! С 20.02.08 мы лежали в стационаре, чтобы исключить внематочную беременность, только сегодня выписали домой.
29 Feb 2008, 20:41
Инночка, солнышко ты наше, какая же ты умничка!!!!!!!! Я безумно за тебя счастлива, ттттттт на вас!!!!!!!Вот радость-то, плачу от счастья! Береги себя и малышика, растите, пусть беременность будет легкой!!!!!!!!!!!!!! Ты же надежду всем нашим девочкам подарила!!!! Береги вас Господь!!!! Пиши нам, как чувствуешь себя!!!!!! (с транслита)
29 Feb 2008, 20:47
Счастье не покидает наш топик. Ура! Поздравляю с такой радостью и желаю, чтобы все было хорошо. Береги себя!
01 Mar 2008, 09:05
Инна, поздравляю от всей души! Это действительно чудо! Береги себя и малыша. Держу за тебя кулачки!
01 Mar 2008, 14:06
ураааа!!!!!!!! Инночка, дорогая!!!! Ну это же просто супер новость!!!!! Твое дрогоценное чудо случилось!!!!! прям мурашки по коже))))))))) Очень, Очень рада за вас!!!!!!
01 Mar 2008, 14:10
Девочки, со вчерашнего дня начала пить бромкриптин, и утрик по две таблеточки ставить, продолжаю йодомарин. Надеюсь что М не заставят себя долго ждать:-) У меня вопрос, если кто пил бромкрептин, не замечали ли вы ухудшение физического состояния? не могу, утром так плохо было, тошнило и вобще тяжело как то((((((
01 Mar 2008, 20:01
Девочки спасибо огромнейшее за поздравления, даже не верится что такое чудо случилось с нами!!! Мы с мужем безумно счасливы. Чувствую себя хорошо, токсика нет, только очень повышенное слюнотделение и в туалет очень часто бегаю. Живот болит только почему-то всегда ночью, врачи говрят что все нормально тонуса нет, а боли возможно из-за спаек. В понедельник на работу так не хочется, да еще эпидемия грипа в самом разгаре, дома бы бе еще посидеть очень хотелось. Девочки мамочки как ваши дела??? Как малыши? Карапузик, у меня девочка знакомая принимала бромкрептин и ее тоже очнь плохо от него было.
04 Mar 2008, 19:30
Камушек, чего так редко появляешься? рассказывай как дела)))
02 Mar 2008, 09:58
Инна, еще раз поздравляю! Очень-очень радостно читать про такие чудеса! Растите в пузике большими и хорошими. Здоровья вам и легкой беременности. Береги себя и кроху, на работе будь осторожнее, носи с собой оксолиновую мазь и мажь им свой носик. Кстати, если будешь наблюдаться у Малковой (как впрочем и у любой другого частного врача), то можно попросить больничный просто так, врачи не откажут, и так всем понятно, что эпидемия гриппа - вещь опасная и ее лучше переждать дома. Моя двоюродная сестра сейчас тоже с пузиком, она вообще договорилась с врачом о больничном до конца беременности. В обычной ЖК тоже можно попытаться попросить, все зависит от контакта с врачом. Вобщем,береги себя и ляльку!
03 Mar 2008, 06:59
Всем доброго денечка! Давненько не заходила, а тут такие приятные новости! Инночка, поздравляю, УРАА! Берегия себя и масика и наслаждайся беременностью. По поводу оксолинки Танюша тебе правильно написала, а вообще мне показалось, что беременный организм как бы мобилизирует все свои силы (у меня на работе вообще переболели все во время моей беременности, а меня пронесло.Осторожность конечно никому не повредит, но не до фанатизма,еще раз повторю - наслаждайся, спокойствие очень важно. Карапузик, я пила бромкрептин, после родов лактацию пришлось останавливать,состояние было просто жуткое (тошнило, голова кружилась...)
04 Mar 2008, 19:29
угу, мне вчера так вобще вырвало, давненько такого не было, а еще меня повеселило в анатации побочное действие под названием "внезапное засыпание")))))) ха-ха, а я за рулем часто езжу, представляю такую картину, уснула на светофоре))))))
03 Mar 2008, 16:39
Всем привет! Не помню, рассказывала я уже это или нет, но что-то сейчас вспомнилось. Смешное. К нам ходила тут массажистка и как-то сказала, что двойняшек в Перми сейчас много. Но большинство экошные, а вот "НАСТОЯЩИХ как вы мало". Мы с мужем потом смеялись долго.
04 Mar 2008, 06:38
Ну повеселила :)))) Кстати, а вы говорили про эко врачу своему? У нас знали только в тринашке, а потом я не стала говорить и выписке больничной сказала не писать (у меня спросили писать - не писать)
04 Mar 2008, 06:44
Как ваши мальчуганы растут, что новенького отчебучивают? У нас новый период - бьемся неподетски за игрухи, причем всем всего хватает, игрушек- море, но вот выберут одну, без которой просто невозможно или вообще все, что имеется к себе пригребает каждый - и капец..
04 Mar 2008, 07:03
Привет! При выписке из 13-ой я попросила тоже не писать про ЭКО, так что никто из врачей теперь не знает, если начинают спрашивать (а как правило начинают) про то были ли двойни в родне, я отвечаю, что были (и правда были) и на этом от меня отстают. А в 13-ой когда лежали, знали все - в карте при выписке из роддома написали, как я ни просила их этого не делать, так постоянно захотили тактичные медсестры и спрашивали, а дорого ли это, а больно ли это и пр. Насчет игрушек, это да, у меня подружка с двойняшками-пацанами, им сейчас по полтора года, так они играют в игру тяни-толкай. Из кучи игрушек оба выбирают одну и начинают ее тянуть друг у друга. А мы уже умеем гулить, смеяться, принимать "упор лежа", стучать по погремушке рукой и опрокидывать на себя все стоящие рядом предметы. Еще парни взяли привычку просыпаться по ночам и просить кушать, раньше такого не было. просыпаются по очереди, одну ночь один, другую ночь второй.
04 Mar 2008, 19:27
девченки, читаю про ващих мальчишек и умиляюсь, ну просто прелесть:-* а может попробовать одинаковые игрушки покупать или не прокатит хитрость?
04 Mar 2008, 19:34
Чейто я тут типа одна припознилась с пузяшкой???? :-О И Маши8 не видно, может уже в протоколе???? эх.......... не знаю когда теперь на протокол, хорошо хоть врача уже выбрали и идем так сказать уже по финишной прямой. пересдали СГ, ничего не изменилось, кроме обнаруженных в этой сг лейкоцитов, вот опять двадцать пять..... теперь сколько времени пройдет до эко только андролог нам скажет. Девочки-мамочки и пузяшки, не бросайте нас, мы скоро подтянемся....обещаю;-)
05 Mar 2008, 05:04
Сюзанночка, ты что такое говоришь, как же мы мозйем вас бросить, мы ведь все сестрички по несчастью! А что подтянетесь вы к нам скоро, так мы и не сомневаемся, а уверены, что и вы все скоро будете деточек своих качать, да грудью кормить. Главное - не унывать и верить в победу! Девоньки, времени совсем нет. я с Машей полностью согласна, что мамад двойняшек и тройняшек надо памятник ставить, ума не приложу, как вы справляетесь! Нас мучают газики, будь они не ладны! А иногда и колики достают.... Танюш, вопрос к тебе по поводу крестин. У мальчика должна быть крестная или крестный тоже? Могут ли крестный с крестной быть мужем и женой? А мы уже улыбаемся и иногда даже хохочем, так забавно. Следим за игрушкой и родителямо глазами, поворачиваем голову на голос, тттт на нас. А еще показываем язык и пускаем пузыри. (с транслита)
05 Mar 2008, 05:56
Привет, Наташа, приятно читать про твоего малыша. Растите здоровыми! Насчет крестин. Вроде бы у мальчика должен быть крестный отец обязательно, так как при крещении его нужно заносить в алтарь, а туда заходить могут только мужчины, женщинам нельзя. Это как раз и делает крестный отец, который держит малявку на руках. Но это надо уточнять у батюшки. А вот муж с женой крестными быть точно не могут, нужно чтобы крестные не состояли в браке. Но зато можно в крестные взять сестру, брата и даже бабушку-дедушку (что не приветствуется, но допускается). А наши крестины так и перенеслись. Мы хотели крестить дома, страшно таких маленьких по зиме везти куда-то, но сначала крестных не могли собрать,потом вдруг батюшка отказался приехать за два часа до назначенного времени. Отложили все до лета. А меня нагнал какой-то психоз. Я спать толком не могу, боюсь оставаться с малышами одна, все время думаю 1) щас заорут 2)все ли у них в порядке 3)я плохая мама. Утром еще куда ни шло, но к вечеру просто туши свет, очень тяжело. Наверное, это послеродовая депрессия такая. Отдыхаю от нее только в выходные, когда муж дома, ну и свекровь стала приходить днем на пару часов, но ведь никто круглосуточно сидеть со мной 24 часа не будет, валерианка помогает слабо. Блин, скорее бы дети выросли хотя бы до ползающего состояния. Оксана, а тебя так не было?
AD
AD
05 Mar 2008, 19:08
Наташа, спасибо большое что поддерживаете меня :-* для меня это очень важно Наташ, ну у вас уже супер достижения, представляю как тебе приятно следить за тем как малыш постигает все новое и новое. А еще вопрос, на кресле кормишь? удобно?
06 Mar 2008, 07:45
Сюзанночка, ты только не отчаивайся, у нас обязательно будут здоровенькие детки, знаешь сколько раз у меня опускались руки, сколько я слез прролила, и все таки брала себя в руки и не поддавалсь отчаянию. Посмотри какой у нас счастливый топик, сколько успехов и побед!!!
07 Mar 2008, 21:12
Иннуся, спасибо тебе дорогая! топ наш и правда счастлив и такой чудесный, и девочки все просто чудо!!!! Девченки, вы все такие классные))))))))))
05 Mar 2008, 09:17
Я добавила новые фото. Оксана, кстати, наши последние костюмчики тебе ничего не напоминают ? :))
05 Mar 2008, 19:04
Танюш, мальчишки просто супер! ТТТ, просто лапуськи:-) Слушай, а вы прям сразу им две кроватки брали??? А еще, первый раз увидела письмо от Миронова, ну ты активистка! просто молодчинка!!!!!!!
06 Mar 2008, 13:09
Ну конечно сразу две кроватки, чтобы одинаковые были. В одной им было бы тесно.
07 Mar 2008, 21:17
здорово!!!!))))) главное что б места хватало куда все поставить)))
06 Mar 2008, 10:28
Приветики! Ага, "узнаю брата Колю" :))) Танюша, депресняк менЯ тоже накрывал по черному, особенно по пункту "я плохая мама" Мне в этом смысле еще сложнее, поскольку живем со свекровью, которая старается помочь, но она очень уж беспокойная, слезливая, сентиментальная, подскакивает на каждый писк и все начинает выискивать что с малявами не так, чем вызывала у меня (особенно первое время) ОГРОМЕННОЕ чувство вины. Хорошо хоть меня муж в этом смысле поддержал, сказал -не формируй у себе комплекса, все у тебя получается, ты хорошая мама и очень нужна нашим малышам. Я и правда, когда одна с ними даже лучше справляюсь, как-то все четко, размеренно, спокойно, знаю что за чем..., а когда десять рук за одно дело хватались, меня очень это напрягало. Сейчас вроде более иенее разрулили ситуацию
05 Mar 2008, 19:09
Девочки, подержите кулачки, мы завтра к андрологу, от его слова зависит сколько нам еще до протокола
06 Mar 2008, 09:24
Пусть сбудется желанное! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Mar 2008, 11:43
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть все будет хорошо. Крепко зажимаем @!
06 Mar 2008, 07:40
Приветики!!! Танюшка, мальчишки просто супер, налюбоваться на прелестничков немогу, ТТТ на них. А с депрессией ты давай заязываый, вон какие красавчики растут, когда я вас навещала у меня наоборот сложилось такое впечатление, что ты прекрасно справляешься со своими футболистами, уж больно все у тебя ловко получалось, зато когда ходила в гости к подруге у которой один сынишка была в шоке того как она с ним носится, то пеленки меняет, то кормит, то усыпляет, а потом опять все по новой))) Танюша, ты герой!!! Сюзанночка, @@@@@@@@@@@@@, чтобы все было хорошо!!!! Как там Маришоночек??? Наташа, очень приятно читать как вы растете, молодцы!!! У меня все хорошо, 11 марта пойду вставать на учет. Я очень порправилась, жирки нарастают махом, видимо из-за того что прекратила все занятия спортом и есть стала больше.
06 Mar 2008, 11:51
Приветище! Когда зайдешь в гости? Есть ли токсик? Вообще,как самочувствие и настроение? На работе уже сказала? А родне? Внесись в статистику Чудо-беременность, мне всегда эта строчка поднимает настроение :) А мы тут вчера съездили к врачам. Нас посмотрели педиатр, окулист и гастроэнтеролог. Сказали, что все хорошо, что по росту-весу Валерик опередил даже доношенных детей, Саша просто догнал.С единственным НО - ребяты не переворачиваются со спины на живот самостоятельно. Врач сказала, что у нас в запасе есть еще две-три недели, так как мы недоношенные торопыжки и с нас спрос другой. И представляете, вчера мы все это выслушали (включая детей), а сегодня наш малышик Саша стал в коляске поворачиваться на бочок, ему так удобнее вдруг стало. Еще чуть-чуть и научится делать полный поворот. А вот Валера пока ленится.
07 Mar 2008, 07:31
Приветик! В гости может на следующей недельке получиться. Танюша, какие же молодцы твои мальчишки догоняют- обгоняют в развитии свой возраст, так держать!!! Токсик слабенький есть слегка подташнивает вечером после 17-00, но не рвет, вообщем терпимо))) Чувствую себя хорошо. Радостную новость сообщили только моим родителям и одной подруге, остальным скажу после 12 неделек в середине апреля, а Ваниным родителям сообщим лично когда приедем на майские праздники, на работе скажу как можно позже, вот такие мы скрытные))) а в статистику то нарное вносятся те кто уже пробовал ЭКО, а мы ведь только собирались?
07 Mar 2008, 21:10
Девочки, спасибо за поддержку, вчера были у андролога, мужа направили на обследование, гормоны, узи, инфекции некоторые.... Вобщем точно понятно что есть восполительный процесс(((( остальное будет понятно после анализов... будем теперь лечится, а уж результаты покажут, эко или эко+икси светит нам. пока рано даже загадывать насколько будет возможно улучшитьь головастиков. А я была сегодня у своего врача, за неделю эндик созрел до поздней фазы секреции, врач оставила мена на утрике до самых М, т.е. примерно дней на 5. И вот теперь буду жить на таблетках, пока муж не догонит)))))) Знаете, так счастлива что у нас все таки сдвинулось все!
08 Mar 2008, 07:48
Сюзан, ну наконец-то лед тронулся, очень рада что твой эндик ведет себя как надо. Я уверенна, что пролечитесь и все у вас будет хорошо. Удачи!!!
07 Mar 2008, 22:00
Всех мои дорогих уралочек поздравляю с праздником, кот. у нас наступит ровно через 8 минут!!!! Милые, будьте всегда такими же лучезарными, обворажительными, женственными, счастливыми!!! Пусть радость материнства и супружеской любви разгорается все с новой и новой силой!!! Дерегите себя!!!!
08 Mar 2008, 07:45
Девочки ПОЗДРАВЛЯЮ вас с чудесным весенним праздником 8 марта!!!! Желаю крепкого здоровья, спокойствия, любви и взаимопонимания в семье!!! Пускай изчезнут все печали, Не будет лишних ссор в дому. Вы улыбнитесь, и тревоги, уйдут как вешняя вода. Пускай лишь радость будет рядом Всегда, всегда, всегда, ВСЕГДА!!!
08 Mar 2008, 12:24
Девочки, всем приветик, мои дорогие! От всей души поздравляю нас с нашим днем! Всем желаю любви, счастья, исполнения самой вашей заветной мечты. Всех с праздником!!! УРА!!!!!!!!!!!!!
08 Mar 2008, 12:41
Маша и тебя с праздничком! Как вы поживаете? Сфотографируй Феденьку, очень хочется увидеть, какие вы там.
AD
09 Mar 2008, 00:10
Девоцки мои дорогие!!!!Поздравляю и я вас всех (нас всех) с нашим весенним праздником!!!! Пусть у всех нас испонится сокровенное, пусть все мы будем счастливы по-женски, будем всегда любимыми, желанными, красивыми. Муж утром меня поздравил и говорит мне "ну аконец-то могу поздравить тебя по настоящему с женским днем, ведь ты - мама". Пусть и наши девочки, которые еще стоят в очереди за малышиками услышат вскоре такие-же слова! Танюша, только сейчас увидела твое и Оксанино собщение о депрессии, блин, себя узнаю. У меня то-же самое, постоянное чувство вины, что я не достаточно хорошая мать....Плачу очень часто..., начинается это как правило часов в 5, 6, когда начинает темнеть на улице, начинаю в себе копаться, что может недостаточно любви даю своему малышу. А я, Тань, боюсь ночей, так как ночи у нас тяхелые, беспокойные. Наверно большинство девочек прпхпдят четез это, нужно просто это пережить, думаю, что усталость сказывается...не представляю вообще как вы с двумя справляетесь..... Танюш, у меня проблема возникла с кормлением, малш не хочет братьлевую грудь, ведет у не себя не спокойно, дергает сильно сосок, отчего на нем образовались трещины и грудь сильно болит. Думала, что там молока мало, но молоко тсасывается. Поменяла позу, кормлю из-под подмышки, но ничего не помогает. и от этого я раздраженная, нервная...Может есть какая-то молитва, чтоб малыш кушал молочко, или чтоб молочка было побольше? А еще мы мучаемся животиком, газиками, сердце разрывается, смотря как солнышко мое мучается (массаж не особо помогает, да и не дается он особо, сильно плачет)... ****Карапузик, на кресле мы не кормимся, не удобно. Кормлю сидя на диване и кладя на колени специальную подушку для кормления. И еще тебе запоздалые кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Пусть у вас с мужем все получится. П.С. какой уже срок у Маришки? Передавай ей огромный привет!!!! (с транслита)
09 Mar 2008, 17:17
Наташ, спасибо что про кресло ответила, а то я как ответственная будущаяя мамашка уже присматриваюсь и собираю в голове кучу всякой информации. что надо и не надо....и вот как то в магазине засмотрелась на кресло (типа такого) вт и думаю удобно ли?? теперь понимаю что не все так нужно что продается :-) За кулачки спасибо огромное, и пускай сразу нам ответ не дали, но всеже врач просто суперский оказался, я счастлива!
10 Mar 2008, 16:30
Наташа,у меня тоже депресняк усиливается часам к 5-6, когда темнеет...Видимо,это у всех мамашек. Но сейчас уже вроде легче. Насчет колик, попробуй эспумизан давать перед вечерней едой или поить плантексом(у вас наверное есть эти препараты или аналоги)
09 Mar 2008, 17:20
Девочки, милые мамочки, не переживайте вы так, поверьте, для вашего малыша нет мамы лучше на свете, чем Вы! Вы, вы учите друг друга....а как же иначе, ведь никому не дается все просто так, нужно постичь это на своем опыте. Вы учите малыша жить в этом мире, а он учит вас понимать его и быть лучшей мамой, а папу- быть лучшим папой!!!!! А вспомните как вы учились быть женой и мужем друг для друга.... Вы умнички, вы самые лучшие, стресс, недосыпания и усталость...все пройдет!!!!
09 Mar 2008, 17:24
А я сегодня кино смотрела, про семью у которых был приемный ребенок, муж был бесплодным, сделали эко и все получилось с первого раза... потомдевочка приемная начала устраивать истерики, вобщем со слезами на глазх мамочка вернула дочку в дет.дом. потом я так поняла примерно в 22-25 недель случились преждевременные, ребенка потеряли... Вобщем в итоге, они девочку и детдома забрали обратно не поверите, я рыдала, не могла установится, такой уж чувственный фильм был)))))
11 Mar 2008, 08:03
Девочки, всем приветик! У меня уже тоже депрессуха начинает проявляться, особенно по ночам: сейчас у нас еще стал животик болеть, спим плохо: в кроватке только по 15 минут, поэтому приходится брать его с собой (спим втроем) - тогда еще может часа по 1,5-2 поспать. Даже не знаю, хорошо это или плохо, уже думаю, как потом его отучать с нами спать буду. Я добавила несколько фоток Феди, так что заходите в паспорт.
11 Mar 2008, 09:35
Маша, вы такие хорошенькие (ттт), такие большенькие уже! Молодцы! Как кушаете? А папа у вас успевает высыпаться перед работой? Насчет совместного сна, так почти все спят вместе с малышом, если иначе маме никак не отдохнуть. Мне кажется, Федя на маму похож? А нам сегодня 4 месяца, и с утра парни устроили маме "праздник". Проснулись в три ночи, попросили покушать, потом стали веселиться, еле угомонились, а утром Саша порвал свою любимую соску и теперь ни из груди, ни из другой соски есть не хочет. Сейчас оттащила их на балкон спать. Два часа тишины. Я в праздники разговаривала с Малковой, она рассказала, что к ней приходил от тебя молодой человек с цветами, она очень тронута. Оказывается, она работает теперь в новом филиале Профессорской.
11 Mar 2008, 15:30
Танюш, спасибо за комплимент! Да, мы очень даже симпатишные :) (ттт) Многие говорят, что похож на меня, но родственники мужа уверены, что Федя похож на мужа на 100% :). Папа у нас вроде высыпается, спит в берушах. Поздравляю вас с очередным днем рождения! Растите большие и здоровенькие! Я Малковой все собираюсь позвонить, да никак не соберусь - сделаю на этой неделе. А мы на следующей неделе идем в больницу к врачу, потом будем проходить всех специалистов.
12 Mar 2008, 07:48
Танюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ вас с 4-мя месяцами, здоровья вам и побольше спокойного сна. Маша, Феденька действительно очень симпатичный малыш ТТТ ,фотки очень понравились!!!! Сходила вчера на прием в ЦПСиР, врач вроде понравилась, сразу дала свой телефон и сказала если что, звони. Аккуратненько без зеркала посмотрела нас на кресле, сказала тонуса нет ТТТ, матка на 6 недель, а по моим подстчетам сейчас 7,5 неделек. Такое возможно? Назначила на понедельник УЗИ, после него комиссия (гиня с Глав. врачем смотрят результаты анализов и решают брать ли пациента и какое лечение назначать) поставят нас на учет. Сказала продолжать пить 3 раза в день фольку, 2 раза вит. Е., 2 раза по 2 таб. магний Б6.
12 Mar 2008, 08:52
Машуня, ттт на вас, Феденька сладенький - пресладенький!!!! Танюш, поздравляю вас с о очередной датой, как время-то бежит!!! Я тоже разместила фотографии своего солнышка, добро пожаловать и давайте знакомиться с новым человечком и членом нашей уральской команды! (с транслита)
13 Mar 2008, 08:46
Привет девочки! Наташа, а твой малышик на кого похож? Вы уже крестились? А мы растем, спим днем все меньше, ночью тоже взяли моду просыпаться, чтобы подкрепиться, правда,схъедам очень смешную порцию - всего граммов по 50 и снова спим. Скоро уже будем кушать фруктовые пюре. Машенька, тьфу-тьфу-тьфу на вас, как у вас дела? Инна, а у какого врача ты будешь габлюдаться в ЦПСИР?
13 Mar 2008, 09:06
Наташа, твой сыночек такой сурьезный, лапуля (ттт на вас). Нам тоже уже в понедельник 1 месяц - время бежит - ужас просто. У нас дела потихоньку, вчера ходили первый раз гулять на улицу в коляске, сегодня пойду гулять одна. Еще я ездила вчера к врачу, с Федей была свекровь (я отсутствовала больше 2 часов, Федя, слава Богу, все это время спал, сначала, правда, выпил молоко, которое я сцедила на всякий случай, а потом задрых).Врач сказала, что у меня все, ттт, нормально, шов хорошо зажил. Я очень рада. Танюш, вы уже совсем большущие! Вон уже и пюрешки скоро начнете кушать. А что, у тебя раньше мальчишки всю ночь подряд спали, не просыпаясь? Вот бы мне так...
13 Mar 2008, 09:44
Привет! А я вот к врачу никак вырваться не могу. Была один раз через неделю после родов и усе. Надо съездить. А мальчишки ночью ( с 24.00 до 6.00 ) спать стали не сразу, а с 1,5-2 месяцев, то есть они просто стали пропускать ночное кормление, так как днем наедались. Изредка все-таки ели по ночам, но не системно, как сейчас. Правда, и сейчас они просыпаются по очереди. Одну ночь один, вторую другой. Асейчас просто днем невсегда хорошо едят, так что ночью "доедают". А вот у моей подружки малыш ребенок в этом возрасте спал с 10 часов вечера до 8 утра, вот где повезло мамочке!
13 Mar 2008, 09:14
Девочки приветик!!! Натшенька, очень приятно с вами познакомится, сынуля прелесть ТТТ на вас)))) Танюша, наблюдаться я буду у Новоселовой Галины Генадьевны, у меня две подружки вели свои беременности у нее и остались очень довольны, эта врач как раз специализируется не по бесплодию, а по ведению беременности. Первой встерчей я в общем довольна, посмотрим что будет дальше. Девочки видимо что-то с погодой, но я вчера еле дождалась конца рабочего дня, так сильно спать хотелось, пришла домой прекусила и тут же уснула в 19-00.
13 Mar 2008, 09:47
Это не погода, это беременность :)
14 Mar 2008, 07:24
Похоже ты права :-) вчера опять также уснула))) Танюша, а как ты смотришь если я сегодня нормально себя чувствовать буду, то прийду к вам в гости, мы работаем до 16-00?
14 Mar 2008, 11:51
Да, заходи. Условие прежнее - не чихать:)
15 Mar 2008, 14:24
Приветики!!! Танюша, жаль конечно что вчера с вами не повидалась, но зато выспалась:-) А сегодня к нам в гости, не ожиданно вчера только муж вечером сообщил, приезжает свекровь с ночевой, вот сижу салатики строгаю ))) Долго мучалась вопросом сказать ли ей о береммности, ведь раньше мы решили, что сообщим свекрам на майские праздники. Думала думала решила не говрить пока...
17 Mar 2008, 11:05
Девочки всем привет!!! Сегодня ходила в больницу сделали УЗИ и я увидела как бъется сердечко нашей крошечки, ощущения непередаваемой радости, чуть не разревелась от счастья, еще нам дали фотографию нашего солнышка :-) НО сказали, что есть небольшой тонус :-( , хотят положить в стационар для профилактики, сначала я была категорически против, а теперь задумалась может в среду и лягу хоть отосплюсь, а то во второй половине дня меня так в сон клонит, что сил никаких нет. Назанчили капельницы с актовигином, чтобы у малыша лучше сфоримровалась плацента, девочки а вам такие делали?
20 Mar 2008, 16:32
Инна, поздравляю с сердечком! А в больницу надо обязательно ложиться, лучше поберечься, особенно на маленьких сроках. Мне тоже ставили капельницы с актовегином, они улучшают микроциркуляцию в матке, для формирования плаценты, так что не переживай. Удачи!
AD
AD
20 Mar 2008, 19:51
Инночка, поздравляем Вас!!!!!!!! Очень очень здорово что у тебя такие радостные нвости))))) На счет больнички не раздумывай, лучше поберечься, ведь малышонок такой долгожданный, да и просто отдохнешь))))))
20 Mar 2008, 16:38
Девочки, всем привет! А нам в понедельник уже месяц исполнился! Я разместила несколько новых фоток, так что прошу к нам на просмотр :). Мы во вторник были у педиатра в больнице (я в шоке, мягко говоря): вместо назначенного времени зашли к врачу на 30 минут позже, не могли найти нашу карточку, весы у нашего врача не работали, пришлось тащить Федю в другой кабинет на взвешивание. Мы прибавили всего 200 гр, т.е. сейчас весим только 4000 гр (из роддома выписались 3490 гр). Я очень расстроилась :(. Сказали кормить из обеих грудей, прикорм пока не назначили. Даже не знаю, почему он так мало прибавил, ведь все время на титьке висит... В следующий вторник пойдем еще раз к врачу. Если она опять со мной также быстро-быстро поговорит и ничего толком не объяснит, будем отказываться от больницы и пойдем в платную клинику. Какие у вас новости? Куда у нас Маришонок подевалась? У нее уж поди срок недель 16-18?
20 Mar 2008, 19:44
Привет! время летит)))))))вот уж и месяц скоро))) На счет врачей и правда, ну их этих невнимательных теток, если есть возможность то лучше в платную, хотя и в платных бывает ужасно, но все же, там можно и покапризничать и права покачать, а в бесплатной выпрут еще и чего-ить не хорошее сделают Растите большими и здоровоенькими!!!! Сынуля просто чудо!!!!
20 Mar 2008, 19:49
Девочки, от Маришонка огромный привет!!!!!! У них все хорошо, пузик растет:-) Инночке отдельные поздравления с чудо-беременностью!!!!
21 Mar 2008, 05:33
Всем привет,все руки не доходят до компьютера,малыши столько времени требуют! Инночка, поздравляю с УЗи и сердечком! В больницу обязательно, не рискуй, заодно и отдохнешь от работы! Актовегин вещь хорошая, Маша правильно написала,зачем его ставят. Маша, тебя с юбилейчиком! Вы такие (ттт) классные. Насчет веса не переживай, такое бывает у детей в первый месяц, потом догонит. Свекровь говорит, что мой муж на первом году жизни стабильно прибавлял 200-300 гр. в месяц, а сейчас смотри какая махина выросла. Можно взвешивать малыша (прямо в одежде и памперсе), до и после кормления, и выяснить, сколько же он высасывает за раз. Весы дают в прокат, это очень дешево, мы брали, выходило по 300 р.в месяц. Если брать в детской поликлиннике (в некоторых есть такая услуга), то еще дешевле. Насчет врачей детской поликлинники, то тут как повезет, но у всех моих подружек с педиаторами были проблемы, все либо меняли врача, либо (как мы) ушли в платную. Как ни странно, те же педиаторы, не внимательные к маленьким деткам, к уже подрощенным детишкам относятся нормально. Парадокс. С прикормом не торопись. Повзвешивайте несколько денечков, сколько малыш съедает. В день он должен есть примерно одну пятую своего веса, то есть около 700-800 граммов. Если меньше, то надо советоваться с нормальным врачом. Если съедает норму, а прибавляет плохо, то может быть тебе усилить свое питание.
22 Mar 2008, 03:42
Инночка, поздравляю тебя с первым и очень важным достижением!!!! Очень скоро ты даже сможешь услышать стук долгожданного сердечка, время летит быстро, и, поверь мне, ничто не может сравниться с радосьтю, полученоой от услышанного стука!!!! С девочками я полностью согласна, наплюнь на работы, твой малыш важнее всего!!! Маша, поздравляю вас с первым Днем Рождения, с месяцем!!! Малыш лапочка, на тебя похож! Растите большими, здоровыми, умными и счастливыли! А нам сегодня 2 Месяца! Даже не верится, так время мчится!!!кажется, что только что ждала первых пиночков...Нам скоро на первые прививки, очень переживаю. Таня, Оксана, а у вас когда первые прививки были? Здесь, наверно, все по-другому. Солнышко мое ттт уже гулит, улыбается осознанно, внимательно слушает, что ему говорят. Танюш, сыночек мой очень похож на мужа, моего только ушки, губки и подбородочек, но я и не обижаюсь, даже рада. Карапузик, передавай большой привет Маришонку. Какой уже у нее срок? Когда выйдет к нам на связь? Как она себя чувствует? (с транслита)
23 Mar 2008, 18:57
Девули, гляньте-ка на мои гормоны, 2 ДЦ, просто кошмар!!! пролактин 280,1 (74-280) ФСГ 3,9 (2,45-9,47) ЛГ 6,3 (1,84-36,97) эстрадиол 0,05 (68-1269) ТТГ 5,6 (0,4-4,0) Т4 7,7 (10,3-24,1)
25 Mar 2008, 07:23
Спокойствие и только спокойствие, не порядок конечно (особенно щитовидка не радует), но по-моему все поправимо. Главное с ФСГ и ЛГ все отлично (Береги это богатство).Вобщем, успокоиться и идти к эндокринологу, обследовать щитовидку, ну и пролактин конечно тоже снижать.
24 Mar 2008, 10:23
Девочки! Примите и меня к себе в топик! Вы так хорошо друг друга поддерживаете. А мне так нужна поддержка! Расскажу немного о себе и тогда поймёте. Замужем девятый год и всё это время по врачам как на работу. Что только с собой не делала, какие процедуры не прошла. У нас началось с мужского фактора, но в ходе обследований"добрые" врачи и мне помогли нахапать всего( неудачно прооперировали в 2003г., яичники теперь не работают). В августе визит в Самару, но там только негативные воспоминания. В феврале неудвчное ЭКО с ДЯ. Сейчас депрессия. Хотела усыновить, но так хочу сама прочувствовать всё. Никогда не беременела и абортов не делала. Даже если усыновлю, то всё равно буду пытаться. Вот такая моя история.
24 Mar 2008, 12:05
Ирин, заходи располагайся!!!!! Ты прошла сложный путь и в итоге обязательно будет вознаграждение!!! У нас уже все мамочками стали или в беременнюшки перебрались, так что давай, будем с тобой вместе идти по пути, а девченки поддержат обязательно!
24 Mar 2008, 21:40
Ирина, добро пожаловать! Карапузик тебе правильно написала, аш топик действительно волшебный, ты обязательно станешь мамочкой! А неудача твоя должна тебе только силы придать, бязательно надо идти вперед!!!! Карапузик, в гормонах я не особо разбираюсь, а что врач говорит? (с транслита)
25 Mar 2008, 07:16
Ирина, добро пожаловать, побыстрее вливайся в наши мамские ряды, а это обязательно будет!!!
25 Mar 2008, 07:08
Всем доброго денечка! Машенька, вас с красивой датой.растите здоровенькими и веселыми. Наташ, у нас по прививкам медотвод был до 3-х месяцев. В 3 месяца поставили БЦЖ, черех месяц 1-ю АКДС и полио.
25 Mar 2008, 07:14
ОЙ, Наташенька, а вам уже 2, тоже мои поздравления, сейчас с каждым днем будет интереснее и интереснее, малыш все что-нибудь новенькое будет придумывать. Здоровья маляве. да и родителям тоже!!!!
25 Mar 2008, 13:41
Спасибо, Девочки за добрые слова! Надеюсь, что и моя мечта осуществится.Сегодня приглашала подругу на завтрашнее день рожд., а она меня спросила чего бы мне хотелось в подарок. Я ответила, что мне ничего не нужно, а то что я хочу она всё равно мне не даст. Я так хотела , чтобы на этот день рождения я уже была Б. Сейчас успокоюсь и с новыми силами дальше!
26 Mar 2008, 05:58
Привет всем! Наташа, с двухмесячьем! Уже совсем взрослые! Как вы наблюдаетесь, к врачу часто ходите? Карапузик, про гормоны я ничего сказать не могу, но в любом случае, удачи тебе и ттт на тебя. По0моему, тут какая-то проблема с щитовидкой, но ведь сбои у всех бывают, не каждый же цикл всеидеально. Ирина, добро пожаловать, тут действительно все быстро становятся мамочками, так что и ты скоро станешь одной из нас. Инна и Маришонок, вы там как? Инна,еще вопрос про св.дары. Вы их не успели использовать? Если нет, то верните нам или в церковь отдайте, чтобы кому-нибудь еще пригодились, ладно? Только без конверта с моей фамилией и адресом :) Оксана, а как вы прививки переносили? Нам отвод дали до 6 месяцев из-за Сашиной тяжелой ангины, и вроде мы уже совсем крепкие, но как-то волнительно, 6 месяцев уже в мае будут.
28 Mar 2008, 09:29
Девочки, всем привет! Давно не заходила - все время Федей занята (Тань, как ты с двумя управляешься?!) :) Ирина, добро пожаловать к нам! Карапузик, я тоже профан в гормонах, так что вряд ли чем-то помогу... Наташик, вас с прошедшим двухмесячьем! Пусть Данилка растет на радость маме и папе! У нас все (ттт) нормально, на этой неделе снова были у врача - за неделю мы поправились на 200 гр, так что положительная динамика налицо. Уже почти держит головку, улыбается. В воскресенье поедем к моим родителям в гости - у меня папа еще внука не видел.
28 Mar 2008, 16:15
Машенька,привет! Как вы растете? Насчет как справляюсь, так не спрашивай, сама не знаю. Честно говоря, я даже не подозревала раньше, насколько тяжело растить малышей. Успокаивает одно - время идет быстро и скоро они уже сами будут стучать ложками и надевать ботинки. Наш дедушка тоже не видел внуков еще, поедем только в мае-июне, далеко и хлопотно.
28 Mar 2008, 20:21
Привет всем Мамочкам и пузикам)))))и конечно же планирующим девочкам Ах как же мне приятно находится в нашем топе, вот прям как зайду.....чувствую здесь себя в своей тарелке)))))))
28 Mar 2008, 20:25
А я схоила со своими гормонами к врачу, сначала посмотрели меня на узи, эндик растет, а фолликулы все по 5 мм((((((( хотя впринципи мне по фиг, все равно стимляку делать, просто жуть как хочется что бы организм работал как часы) вобщем отправила меня моя врач к эндокрину и вот теперь я опять на новой порци таблеток. ТТГ повышен, гипотериоз, функция щитовидной железы снижена. в нагрузке вобще тяжко, пью теперь эльтироксин, и так до самой Б и в Б увеличат дозу. Будем надеяться что все мои пляшушие гормоны все таки от повышенного ТТГ и набранный вес тоже)))))
AD
AD
28 Mar 2008, 20:27
Оксан, детки такие большие уже, оболдеть!!!!!!!!
31 Mar 2008, 10:59
Девочки, здравствуйте. Наконец, рассказываю (это я - аноним из прошлого топа :)). У нас пошла 13 неделя, могу немного вздохнуть. ЭКО было в ЦСМ в январе. Все немного неожиданно - хотела проверить, насколько восстановилась после чистки в прошлом году, а Квашнина Е.В. меня сразу в протокол взяла. Одновременно и стимулировали и сдавала все анализы. Подсаживали две бластоцисты. Впервые обошлись без ИКСИ, хотя в прошлый раз мужу пришлось даже для ИКСИ дважды сдавать :). Ждем двоих. На 8-й неделе началась отслойка у обоих, лежала в больнице почти месяц. Токсикоз сильный, конца и края не видно, особенно ближе к ночи. Так что такие новости.
01 Apr 2008, 14:27
Тучка, дорогая, поздравляю от всей души! Это так здорово! Вот еще одна беременюшка у нас!!! ДЕвочки, кто следующий на очереди?
03 Apr 2008, 04:28
Наденька! ура! Поздравляем! Вы такие молодцы! Берегите свое драгоценное пузико! Токсикоз должен скоро кончиться, ну а даже если он и есть, это же верный признак того, что ты будешь мамочкой, это должно поддерживать :)Выуже загадываете, кто у вас будет?
03 Apr 2008, 05:51
Вот это да, здорово то как!!!Тихонько поздравляем! Токсикоз пройдет, никуда не денется, многие переживают, что его нет.
05 Apr 2008, 17:24
ой! вот так сюрпризик!!!!! Поздравляю от всей души с двойным счастьем!
07 Apr 2008, 13:55
Всем большое спасибо за поздравления и добрые пожелания! :-* :-* Я же давно говорила, что топ- волшебный и все желания рано или поздно сбываются. :-) очень приятно, когда за тебя рады :0 Я в общем-то в силу известных причин и своей неразговорчивости мало с кем обсуждаю свои проблемы. А здесь всегда поймут и поддержат. Еще раз спасибо.
03 Apr 2008, 04:36
Доброе утро, девочки! А у нас новость - полезли зубы у обоих разом. Причем мы подозревали в этом Валерку - у него слюни ручьем и кулак в рот стал толкать и беспокойный стал, а про Сашу даже не подумали, он, наоборот, в последние дни очень веселый, ест за двоих, веселится. А вчера заглянула обоим в ротики и нате - беленькие полосочки на деснах у обоих. Валере даже пришлось поставить свечку с парацетамолом, а то он бедняга вообще полночи ерзал. Оксана, к тебе вопрос, как к опытной маме. Как вы даете прикорм обоим? На подушках же не удобно? И еще в какое время? Врач сказала нам до еды, ну так после фруктового пюре мы уже и молока не хотим, перебит аппетит, а после еды в нас уже ничего не запихнешь, мы сытые. Теперь даю между кормлениями, но это еруда какая-то получается.
03 Apr 2008, 06:09
Приветики! Позхдравляю с первыми зубками! Про прикорм. На подушках действительно не очень удобно, но вобщнм то я наловчилась, правда пришлось кормить не обновременно , а в очередь ;))этот период не такой уж и долгий, скоро моожно будет на стулья усадить. Тем более у вас оба мальчишки, Я Санчо около шести месяцев усадила на стул (он уже сам практически садился), а Полюху недели три после этого еще на подушке кормила. Сейчас вообще красота, сидят оба на стульях, как галчата рты открывают, а я ложку направо - ложку налево. Врач тебе все правильно сказала, перед молоком прикорм, но фруктовое пюре давай пораньше(как бы отдельно от молока), лишнего брожения не будет, чтобы до молока немного время прошло. А вообще у меня уже такой принцип, не хотят- значит не голодные, значит не надо, я не заморачиваюсь. А еще могут не есть из-за зубов .
03 Apr 2008, 08:05
Девочки, всем привет!!! Тучечка дорогая, поздравляю тебя с беремчатостью, какое же это счастье!!! Береги себя и деточек, пусть токсикоз побыстрее отходит, а беременность протекает легко и закончится здоровыми детками в срок!!! ТТТ на вас!!!!! Танюшка, с зубками вас, вы совсем большие!!! Внизу лезут, да? А нам сегодня поставили первые прививки, я даже заплакала, когда Данечка плакал от боли, все сердце разрывается, но ведь надо.... Таня, Оксана, вопрос к вам: вы за третьим малышом не собираетесь? (с транслита)
03 Apr 2008, 09:09
Приветик! А какие вам прививки поставили? У вас такая же схема, как и в России? Нам дали отвод от прививок до 6 меяцев, т.е. через месяц сдадим все анализы и пойдем. Кстати, мы вызываем для анализов медсестру из платной поликлинники на дом, и она так все хорошо делает, что малыши с ней смеются и болтают, пока она у них кровь берет. А то раньше я сама вместе с ними плакала, особенно когда из венки или пяточки кровь брали. Ага, зубки нижние. Про третьего ребенка, то да, хотели бы. Особенно муж. А я вот в принципе хочу, но временами накатывает такая усталось, что я себе говорю, все, больше никаких младенцев! Ну это пройдет, как только парни вырастут. Вообще мы с мужем решили по врачам больше не ходить, программу-минимум по деторождению мы выполнили, а дальше как Бог пошлет :))
06 Apr 2008, 03:21
Я думаю, что схемки разные с Россией. У нас в 2, 4, 6, месяцев ставят 5 прививок - дифтерия, гебатит Б, коклюш, столбняк, полиомиелит. Таня, Оксана, Маша, поделитесь, пожалуйста со мной своим опытом укладывания малышей спать, у нас`с этим большая проблема. Малыш спит очень чутко и мало, после укачивания и засыпания на руках просыпается, когда перекладываем его в кроватку; свекровь укачивает его на руках и спит он у нее на руках. Мы пытаемся ей сказать, что это не правильно, она приводит "веские" доводы - так малыш хоть выспится. (с транслита)
06 Apr 2008, 09:15
ОЙ, укладывание спать, укачивание на ручках и ббабушки -это просто больная мозоль. Наши козявы, только прибыв домой с самого начала спали по своим кроватям и в отдельной комнате (может кто-то меня и осудит, но я об этом никапельки не пожалела). Моем, кормим, свет вылючается (когда едят полумрак, когда доели - ПОЛНОСТЬЮ), спокойной ночи, чмоки-чмоки,девицу иногда приходится покачать чуть-чуть в кроватке, дверь закрывается и все. Рев был несколько дней, сердце разрывалось,бабушка бегала кругами около дверей, но меня муж поддержал.Зато теперь ттт. проблемы нет.
08 Apr 2008, 03:59
Оксана, а днем как укладываете? У нас днем большие проблемы с укладыванием!!! (с транслита)
08 Apr 2008, 08:30
А днем вобщем-то и нет как такового укладывания. Они сами себе режим выработали, я не укладывала специально спать, просто наблюдала, когда они действительно захотят спвть (трут глаза, куксятся, иногда вобще сами просто вырубались) и укладывала в кроватки, Полюху покачаю в кроватке, Сане соску (Поля у нас пустышку не признает) и через несколько минуток тишина и покой. У них,как и положено по возрасту,установился нормальный двухразовый дневной сон. Вот как-то так.
07 Apr 2008, 13:58
Спасибо!
06 Apr 2008, 05:51
Приветик, Наташа! Укладывание спать у нас тоже тема больная. Днем просто - дети наиграются и либо сами хлопаются, либо я их кладу в коляску на балкон и там на воздухе они засыпают на часик. А вот вечером, просто катастрофа. После предпоследнего кормления они поют-и-пляшут, а потом начинают капризничать и так до ночи. Мы уносим Валерку в другую комнату и он засыпает сам. если не может, кладу минут на 5-10 на животик перед игрушкой, потом снова переворачиваемся, и уже спим. А Саша может капризничать часа по два-три. В книжках пишут, что таким образом детки (если не совсем крошечные, тогда это могут быть колики) пытаются продлить очарование момента - их укачивают, уговаривают ласковым голосом, носят на ручках и пр., поэтому они всеми силами борются со сном, чтобы подольше не спать. Выход там такой написан - дать проораться. Типа первый день поорет минут 20, второй меньше, а потом вообще уснет сам. Девочки которые так сделали,говорят, помогло. А я попробовала - выслушали 10 минут ора, дальше сердце не выдержало, побежали качать. Так что способ не для нас. Еще говорят надо играть с ребенком в тихие игры, пока он не устанет. Так вот у нас мама уже без ног, папа еле движется, а Саша не спит. Устанет, 15 минут подремлет и снова зовет родителей. Нас выручает купание. Правда, если купаемся мы поздно, часов в 22.30-23.00. Перед купанием минут за 40 даю им по 1 капельке валерианки (врач прописала Саше, но я и Валерке даю), а в ванночку для купания завариваю травки- пустырник, валерианку, душицу и пр. в разных вариациях, как в голову придет. Врачиха сказала, что можно просто флакончик валерианки выливать в ванночу и купать, но нам удобнее в травках. А то как представишь - придешь в аптеку и скажешь, мне 20 флаконов валерианки :))) После ванночки мы кушаем и вот теперь уже спим. После валерианки оба спят до утра. Только очень важно,чтобы температура воды была 37-38 градусов,не горячее, горячие ванны возбуждают. И еще первое время после ванночек они очень мало ели, засыпали на ходу :) Теперь съедают все что надо и сразу хлопаются. Красота. ТОлько до этой красоты надо выдержать два часа ору. Кстати, такие концерты у нас начались тоже после приезда бабушки. Бабушка уже уехала, а концерты остались. Сегодня хочу попробовать днем поменьше давать им спать, может к вечеру больше устанут? Вообще, действительно, девочки, поделитесь, у кого еще какие хитрости есть по этому поводу, а то сил нету уже. А еще у меня случилось горе-горькое. Вчера наконец увидела в магазине удобную, недорогую и главное легкую (8 кг) прогулочную коляску, причем можно даже в кредит, но муж мне отказал, сказал, что есть коляска, ей и пользуйся! А таскать танк весом под 20 кг+дети, я больше не могу, да и гуляем мы редко - с этой коляской просто руки связаны, если помощиков нету, сидим дома. В итоге гуляем пару раз в неделю. Весь вечер думала, как бы изловчиться и купить коляску без спросу. Может своих родителей попрошу. Честно говоря, не ожидала от мужа такого отношения к себе и к детям, никогда он этой сторой кнам еще не поворачивался. До сих пор пребываю в огорчении :(((
06 Apr 2008, 07:45
Нда, Танюш, не очень-то приятная история с колыской...Может муж не в настроении был, у нас так часто случается, скажет что-то, потом передумает и через какое-то время вопрос решается в мою сторону. Может еще раз попробовать поговорить с мужем, спросить его аргументы против и привести свои за и все заново взвесить? Еще Танюша к тебе вопрос. У вас ведь есть кот? Как вы его "изолируете" от деток? У нас в спальню нашу дверь закрывается, а вот в зале на первом этаже изолировать их никак нельзя- дверей нет, зал и лестница - свободный полет, постоянно нужен глаз да глаз, чтоб только не запрыгнули к Даньке. А еще шерсть от них, да и лапки грязные (хоть они на улицы и не ходят). У нас приятельница сделала своему коту операцию по удалению когтей, но я такого зверства по отношению к животному не потерплю! Подносим на метр Данилку к коту Мише, он такой важный рыжий кот. Как только Данилка ревака задаст, Мишка пулей от него улетает, громко ему, видать, так смешно.... (с транслита)
06 Apr 2008, 12:16
Мы за кота тоже поначалу боялись,но теперь успокоились. Коту строго-настрого запрещено входить в детскую и залезать на диван в зале. В остальном он у детям относится спокойно, если не сказать заботливо. Если они плачут, прибегает и мяукает мне об этом, даже ночью стоит кому-то покряхтеть, он бежит и будит меня. А так целый день дежурит у дверей детской комнаты :) вообще, редкие коты агрессивно относятся к детям, наоборот, у них взаимная нежность просыпается. У моей подружки кот залезает в кроватку ребенка и шипит на всех, кто, по его мнению, слишком громко ходит мимо и мешает спать малышу.
08 Apr 2008, 04:02
Танюш, а как кота отучили от дивана? Ведь если он раньше на лем лежал, то теперь-то как? И еще вопрос про валерианку, вам ее по каким показаниям предписали? И еще я так понимаю, что это спиртовая настойка? А как капельку даете, разводите в чем-то? (с транслита)
AD
06 Apr 2008, 14:18
Привет мои хорошие! От Маришонка огромный приветища!!!!! у них уже 18 неделек, чувствует себя хорошо, через пару неделек будет инет, так что сама притопает на еву)))
06 Apr 2008, 22:06
Привет! Маришонку наши @@@@@@@@@@@@@@@@@. так держать!
07 Apr 2008, 06:19
Передавай привет Маришонку! Жмем за нее кулачки. Уже шевелются?
06 Apr 2008, 22:23
Не успела днем написать. Танечка, извини, что соль на рану, но все же. Мы наоборот вчера купили новую коляску прогулочную, паравоз ( в Банане стоял, может видели) 8кг весу, радости моей нет предела, я очень довольна, наш танчик продали уже.Танюш не переживай, муж переварит маненько, и согласится с тобой. Вмдимо мужчины все такие. У нас тоже было несколько ситуаций, когда я наизнанку выворачивалась, объясняя, что нам необходимо то-то и то-то (не буду уж писать ,что конкретно,не хочется ворошить), в итоге,согласившись, он убеждался, что я права. Не обижайся сильно на мужа(хотя имеешь право немного покапризничать:))) я думаю дело тут не в деньгах, ему не жалко, просто мужчин очень сложно сподвигнуть на что-нибудь новое. Я многое покупаю сама, просто ставлю перед фактом. Когда вот оно уже все дома и не надо заморачиваться, все довольны.
07 Apr 2008, 06:34
Эх, Оксана, я тоже видела этот паровозик. Мне понравилась больше прогулка стоявшая рядом, она тоже 8 кг. А муж просто злодей. Вчера демонстративно смазал колеса у коляски, накакчал их, выволок этот танк на улицу, взял детей и гордо вышагивал. Сказал, что будем гулять только в выходные, а в остальные дни можно обойтись и балконом. Свекровь масла в огонь подлила, сказала, что раньше прогулок не было и они ставили в обычную коляску подушку и этим обходились и если до этого муж еще колебался, то тут окончательно все решил против коляски :((( Сегодня она зайдет, я ей скажу, что на фига влезать. Купить без спросу достаточно крупную вещь, к сожалению, я не смогу, потому что наши деньги лежат в банке на его имя (так мы сделали перед родами, чтобы если что он без проблем снимал, и тогда это было удобно). .... Сейчас ему позвонила и сказала, что вы купили новую и продали старую. Он сказал, что все равно наша коляска расчудесная, но спросил, какая коляска у вас была и за сколько вы ее продали. Вероятно, ваш пример, все-таки что-то в его голове сдвинул. Тем более коляски паравозиком ему очень нравятся.
07 Apr 2008, 13:38
Оксана,а ваш паравозик полностью раскладывается? в лифт входит? и, если возможно, сколько стоит,я не запомнила. Мои родители сказали, что купят нам коляску :)) сейчас выясняем какую.
08 Apr 2008, 08:38
У заднего спинка раскладывается полностью горизонтально, у переднего немного недоконца, небольшой угол есть. Про лифт сказать не могу, у нас пятый этаж без лифта, поэтому для меняя вес был ОЧЕНЬ важен, в сложеном виде она занимает совсем немного места,точно в лифт войдет, а вот в разложеном не знаю. Стоида она 6400 (с копейками), со скидкой у нас получилось 6040.
08 Apr 2008, 13:38
спасибо. в выходные поедем за коляской:))) (улыбаюсь шире некуда, муж обозвал меня осликом за мое упорство).
07 Apr 2008, 14:39
Девочки, всем приветик! У нас три дня не работал интернет, так что была как без рук. Про укладывание спать - у нас тоже с этим проблема - мы засыпаем только на руках, укачиваю, иногда, конечно, может и сам уснуть, но это очень редко. Бабушки тоже на руках его таскают, даже когда уснет - в кроватку не кладут. Кстати, у нас вообще он в кроватке спать категорически отказывается, сначала отказался ночью - просыпался через 20-30 минут после того, как заснет, я его стала класть с собой, так спит лучше, а потом перестал и днем спать - я его стала на балконе в коробе колясочном укладывать (в нем может спать по 2-3 часа), а потом днем свекровь ходит с ним гуляет, он на улице тоже спит часа 2. А вот вечером после купания тоже не спит (мы купаем его в 20.30-21.00, так засыпаем в лучшем случае в 22.30-23.00, иногда и за полночь бывает). Обычно засыпает после кормления с сиськой во рту. Когда, думаете, надо начать его отучать спать с нами? Маришонку огромный привет! Уже точно шевелюшки должны быть! ТАнюш, насчет коляски - я бы тоже обиделась на мужа, надо его все-таки как-то убедить, что эта коляска нужна и удобна, ведь он гуляет с малышами только в выходные, а ты с ними каждый день и гулять нужно обязательно.
07 Apr 2008, 18:27
Приветики :-) Девочки так приятно читать про ваших малышей, так радостно от ваших сообщений, о первых успехах и развитии малявочек. Маришонку @@@@@ Поздравлялки для Тучки!!!! @@@@@@ Танюшка, с первыми зубками вас, как быстро они у вас появились :-o Мы лежали в больнице с тонусом, поэтому и не писала, сейчас уже все хорошо, живот практически не болит ТТТ.
08 Apr 2008, 04:16
Инна, ты себя береги, чтоб больше тонуса не повторялось!!! Маришонку огромный привет!!!! Таня, я там тебе выше написала. И еще хотела кое-что сказать по поводу ваших зубиков и температуры. Я тут перед приездом свекрови собирала разную информацию по поводу необходимых лекарств. Мне очень рекомендовали гомеопатические свечи Вибуркол (пр-во Германии) при температуте и прорезывании зубиков, когда малыш капризничает. Я читала в их составе травки. Думаю, что это лучше других жаропонижающих средств. (с транслита)
08 Apr 2008, 05:17
Доброе утро всем! Дети спят самым расчудесным образом, причем спали так всю ночь, поэтому я во-первых выспалась (!), во-вторых сижу на форуме  Инна, ты себя береги, с тонусом будь аккуратнее, при первых же признаках ложись полежать, береги свою драгоценную лялечку! Наши зубики еще не прорезались, только начали. Это может на целый месяц растянуться удовольствие. Маришонку еще раз привет, пусть быстрее к нам присоединяется. Маша и Федя, как ваши дела, что-то я по вам уже соскучилась, какие у вас новости? Наташа, про кота получилось само собой просто. Прогоняли его с дивана всякий раз когда он залезал, тоже самое и с детской комнатой. Про валерьянку. Выписали из-за повышенной возбудимости. У нас просто Саша очень впечатлительный парень, у него случилось горе горькое – он порвал свою любимую соску и неделю рыдал, много наглатывал воздуха во время еды, спал плохо. Валерьянку даем по 1 капельке спиртовой настойки, развожу в небольшом количестве водички или чая. Плюс купание в валерьянке. Видимо это стандартная схема. Про свечки спасибо, запомню. Тучечка, как твои дела?
09 Apr 2008, 19:00
все спят что ли? Мамочки, пузики, все в заботах?
10 Apr 2008, 06:47
Привет! Оксана, а как ты убедила свекровь и мужа приучать детей к самостоятельному засыпанию? Я после твоего сообщения на все другими глазами взглянула, мне стало не весело. Муж и свекровь просто саботируют все мои усилия. Вечером укладываю детей спать, даю им соски, сажусь рядом, но не качаю. Малыши кряхтят, но не орут, засыпают. Но тут влезает муж, видит, что я НЕ КАЧАЮ, тут же демонстративно начинает качать кроватки. Дети издают вопль восторга, открывают шарики и лежат довольные. Свекровь их укладывает еще интереснее: она держит им одной рукой ручки (чтобы не махали и не мешали засыпать), другой рукой соски (чтобы не выпали изо рта), ногой качает. Результат - малыши засыпают по два часа, все ждут развлечений. Даже Валерку они такими методами умудрились разболтать. Раньше он засыпал сам. Я им говорила, что так нельзя, про себя думала, что вечером пока дома никого нет, буду детей спать укладывать сама, так теперь свекровь сидит до вечера и муж вдруг начал приходить с работы раньше:))) Кстати, как ваша новая коляска? уже пользуетесь?
10 Apr 2008, 09:03
Приветики! Мне очень повезло, что муж оказался сторонником такой системы укладывания, скорее он меня убеждал, что так лучше. Мы оказались вдвоем против бабушки (хотя она конечно сила :))))Совсем маленьких легче приучить к самостоятельному засыпанию, чем старше, тем сложнее. Меня еще на такой подвиг вдохновила знакомая (работаем вместе), у них мальчишки двойняшки, так вот она вообще своих на руки без веской причины (упал, больно, болеет) не брала ВООБЩЕ и с бабушками тоже боролась. Она им просто сказала спокойно (не скандаля). Вы приходите на 1-3 часа, а я с ними круглосуточно, поэтому в общении с детьми действуем по таким правилам ... Я своим примерно также сказала ( и своей маме и свекрови). Со свекровью сложнее, она педагог и работает в садике, начала рассказывать, что детям необходимо тактильное общение итп итп... Я говорила, что тактильное общение у них есть (может немного в меньшей дозе т.к. их двое) и длЯ этого совсем не обязательно бегать по квартире, утрясывая ребенка на руках. Приведя пример своей коллеги, (которая между прочим психолог по образованию и тоже педагог и детская психология для нее не просто два красивых слова) и мальчишки у нее растут совершенно нормальные, развитые. Да и я сама вобщем-то социолог по профессии, и кое-что в проблемах развития личности соображаю. И привела пример ее подруги, которая свою дочку с младенчества не могла спустить с рук ни на минуту, и что с того - обыкновенная девушка среднего развития. Тихо повоевать конечно пришлось, я немного всплакнула в ванной из-за комплекса плохой матери,но сейчас вроде все устаканилось, она уже привыкла. Хотя в ее глазах я наверно до сих пор мать-ехидна :))) УФ, выговорилась. Ошибок наверно понаделала, но исправлять некогда,сорри .
10 Apr 2008, 09:45
Коляске не нарадуюсь, гулять стало намного удобней. Незнаю правда сколько колеса выдержат по нашей совсем раздолбаной дороге (у старой коляски колеса были помощнее), но пока радуюсь.
10 Apr 2008, 13:16
Таня! У тебя совершенно нормальный метод укладывания детей. Может, конечно. легко давать советы, воспитывая одного ребенка, но я делала так же. Причем со временем, ближе к году, это стал делать папа. так как я за 15-20 минут сидения рядом с засыпавшей просто брякалась со стула. Но результат себя оправдал. Девушка всегда спала спокойно, с 1,5 - в отдельной комнате. К нам никогда ночью не приходила. Ну и конечно, ничего раздражающего перед сном - музыки. телевизора даже близко. Купаться, потом грудь или смесь и бай-бай. Что же меня ждет? У меня мама в соседнем доме, но от нее помощь будет номинальная - типа погулять, ей уже под 70, свекровь со свекром такого же возраста - на другом конце города. Но у меня по отношению к ним политика - лишь бы не беспокоили. Свекровь до сих пор про беременность незнает. Узнает - растрезвонит на всех углах. Не хочу. А у свекра был заскок - в выходной звонит и спрашивает - Надя, а зачем ты столько лекарств ешь, там же непонятно, что с детьми будет. Спрашиваю, а что, старшая внучка у нас с отклонениями? Нет, отвечает. Дак поясняю, что там еще больше лекарств было, все бы сто раз уже проявилось. Мужу пересказала, он ответил, что с дедом вообще меня больше соединять не будет - типа мы между собой даже это не обсуждаем, а тут со своими ценными указаниями папенька... Так что у всех людей старшего поколения свои погремушки в голове.
10 Apr 2008, 13:24
Ходила пол недели по врачам - готовлюсь зашиваиться, видимо в конце месяца.sa Животик уже недели две хорошо видно - срок 14, а по матке - 18 недель ставят, ношу беременные штаны. Жду шевелюшек, в 1 бер., были на 18 неделе, но я худая (была :) ), сейчас уже 3 кг набрала. Снижаю утрик, на дюфе сказали долго сидеть. Немного оказался завышен ДЭГА - выписали метипред. Не хотелось бы, но придется. Расстроила врач - у меня срок на начало октября, я хотела бы недель до 36-38 доходить (долежать). А она говорит, что учитывая, что шов на матке от 1 КС, ориентироваться на 34 недели. А это вообще в августе. А я все дочке говорю - отправлю в школу в сентябре и пойду сдаваться в больничку - наивная :( На следующей неделе последняя сессия - диплом в июне. Как с больницей совместить? Голова кругом. Ну и работа, конечно...
10 Apr 2008, 13:41
Привет, Надя, у меня так же живот рос опережающими темпами. В 28 недель уже был на 36, и я все с ужасом ждала что же будет дальше,но потом темпы роста матки замедлились. Насчет родов на 34 неделе, врачу, конечно виднее, надо смотреть состояние шва постоянно. Но чем дольше детки в маме, тем лучше. Мы родились в 34 недели +1 день весом по 2 кг. Это очень мало, деточки даже грудь сосать толком не могли, были такие хрупкие. Потом в больнице месяц пролежали - лечили Саньку от ангины(в роддоме подцепил), набирали вес. При это врачи нам в голос говорят, что мы счастливчики, избежали многих проблем, с которыми рождаются дети на этом сроке, что нам просто вопреки всему повезло. Хотя проблем по сравнению с доношенными все равно много(было). Так что держитесь до последнего, сколько возможно. В 36 недель двойняшки уже вполне зрелые. Надо лежать-лежать и лежать.
10 Apr 2008, 13:47
Забыла выше написать, вроде двух девушек насмотрели-- когда вчера шейку меряли :)
AD
AD
10 Apr 2008, 16:03
ух ты! две прынцесски! Поздравляем!
10 Apr 2008, 19:17
Здорово!!!! девочки-красавицы, маме и папе на радость!!! поздраляю!
11 Apr 2008, 13:38
Сюзанка, привет! Я тебе письмо отправила почитай:) и ответь!))
11 Apr 2008, 08:39
Поздравляем, ждем красотулек!
12 Apr 2008, 02:30
Надюш, поздравляю с красавицами!!!! А почему зашиваться? Береги себя и девулек-красотулек, тттт на вас! (с транслита)
11 Apr 2008, 08:38
Всем привет! Ой, у нас вчера ЧП случилось (до сих пор руки дрожат). Санчо вылез из кроватки через верх(высота около метра где-то), причем лежанка у него и так уже давно спущена была до самого низа, все равно вылетел. Я видела потом вторую попытку - задирает ногу и прямо через верх. Чебурахнулся мощно, ударился носом и щекой, нос закровил. Успокоился вроде бысто, сразу скорую вызвала, приехали его всего прощупали, осмотрели, ничего серьезного вроде не обнаружили слава Богу, сказали наблюдать. Сегодня стаскала его к невропатологу, вобщем отделались вроде легим испугом (хотя меня от таких стрессов скоро в дурку придется увозить). Девочки подержите за нас кулачки, чтобы все обошлось. Мамочки наши, ой СМОТРИТЕ за малышами, максимально ОБЕЗОПАСТЬЕ все возможное и невозможное, даже не знаешь, где малышня может оказаться и чего придумать.
11 Apr 2008, 12:33
Вот ведь верхолаз какой! ТТТ на вас, чтобы все обошлось. Честно говря даже представить не могу, как это он такой барьер смог преодолеть. Кулачки вам @@@@@@!
12 Apr 2008, 02:32
Да уж, Оксан, действительно трудно себе представить, как так Санька такую верхоту преодолел?.... Кулачков вам море@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все обошлось!!!! (с транслита)
22 Apr 2008, 19:17
Я свою тоже умудрилась носом вниз спустить с лестницы, привязанную к коляске-трость, когда ей чуть больше года было. Напугалась до ужаса, бежала кровь, делали рентген. К счастью, обошлось, но поняла, что без неприятных эпизодов чтоб все гладко было, так не бывает. Дай Бог, чтоб подобного было поменьше.
11 Apr 2008, 12:45
А у нас 2 новых фото и еще нам сегодня 5 месяцев!
12 Apr 2008, 02:37
Танюш, поздравляю с 5-ти месячем, растите здоровыми, пусть зубки вылезут поскорее не достовляя ни деткам ни маме беспокойства! Малыши твои просто чудо, ттт на вас. Такие синеглазки оба, сладенькие просто прелесть!!! Вы еще не покрестились? А у нас тут казус приключился. Хотим покрестить до от"езда свекрови. В силу того, что страна чужая, друзей близких можно по пальцам пересчитать. Есть у нас близкий друг, очень хороший и порядочный человек, хотели его взять в крестные отцы, ...оказалось, что он не крещен...И вроде как атеист.... (с транслита)
12 Apr 2008, 03:31
Привет! Мы тоже все еще не крещеные. Хотели покрестить уже давно, маленькими, но дома. Такое допускается, только потом надо все равно дополнять обряд в церкви, воцерковлять, но это можно сделать позднее. Но так и не вышло. Сначала крестных не могли собрать (куда-то поразъехались), потом батюшка в последний момент отказался приехать по здоровью (он нас венчал, крестил других внуков), в общем не срослось. Решили отложить до более теплого времени года и самим съездить в церковь. Когда мы лежали в больнице и Саша был в тяжелом состоянии, я сама прочитала над ними крестильную формулу, такое допускается в критических ситуациях(в СССР многих крестили именно так, батюшки-то не везде были), но потом все равно надо дополнять обряд крещения и воцерковляться в церкви. У меня мама была так крещена в детстве, а завершила обряд крещения только в 60 лет. А мой Санечка после этого начал поправляться.
13 Apr 2008, 23:44
Танюша, а что за крестильная формула, можешь со мной поделиться? (с транслита)
14 Apr 2008, 06:08
Формула та же, что и в церкви священник читает: "Крещается раб Божий (имя) во имя Отца (погружаешь в воду или поливаешь), аминь и Сына (погружаешь или поливаешь), аминь и Святаго Духа (третье погружение), аминь. Специально проверила по книжке. Но такое крещение делается в исключительных случаях, когда существует угроза смерти ребенка и нет возможности пригласить батюшку. Естественно, такое крещение должен проводить крещеный человек. Если малыш выздоровеет, потом все равно надо идти в церковь, говорить батюшке и восполнять крещение или проводить заново. У меня Санечка в больнице тогда ночью стал задыхаться, весь посинел, и так несколько раз за ночь, я была очень напугана, вообще мы боялись худшего, хотя врачи и говорили, что все пучком. Вот я и прочитала над детками все это прямо ночью, святая водичка к счастью была в баночке с собой. После этого Санька стал поправляться.
15 Apr 2008, 09:46
Мальчуганы славные, совсем большие стали ттт. на вас
15 Apr 2008, 10:12
Мальчуганы славные, совсем большие стали ттт. на вас
13 Apr 2008, 04:37
Отчет о коляске. Съездили вчера за коляской. Тоже эпопея вышла. Ту, что я хотела, уже купили, паровозик, который мне тоже нравился, тоже нас не дождался ;) (продавец сказал, все разобрали мигом). Купили прогулку-трость. Она тоже легкая, те же 8 кг (волшебная цифра), маневренная, удобная. Болгария. Раскладывается почти полностью, и вот из-за этого «почти» вчера опять разгорелся сыр-бор. Там в горизонтальном положении остается небольшой угол наклона, т.е. голова выше ножек. Мы домой приехали довольные, позвонили моим родителям и поблагодарили за подарок (деньги были их). А свекровь увидела и сказала, что коляска хорошая, но ездить на ней сейчас нельзя из-за этого подъема, надо показать ее (коляску) педиатру, массажисту и еще кому-то (я забыла), иначе мы испортим детям позвоночник. Муж почему-то с ней согласился, я расстроилась. В нашей старой коляске что-то заклинило и дети там лежат тоже под углом, но ногами вверх. Я на это свекрови указала, а она говорит, так это даже полезно, кровь к голове приливает. В общем дурдом. Вечером муж изготовил матрасики из поролона, которые этот наклон нивелируют, и пришел к выводу, что вот с такими матрасиками пользоваться можно. Я согласилась, наступил мир. Сегодня сошью красивые чехлы для матрасиков и будем ездить (пока свекровь не увидит матрасики :)))))
13 Apr 2008, 23:49
Да, Танюш, нашим свекровям что взбретет в голову, не выб"ешь... Наша тоже мне пару дней назад байкот об"явила, даже вспоминать тошно... Надо как-то научиться не обращать на это внимание, но я человек очень впечатлительный.... (с транслита)
15 Apr 2008, 09:45
Танюш, поздравляю с новым транспортом! Да и с днем рождения вас!!! Не переживай, с 6 месяцев по поводу не полного горизонта в коляске можно не заморачиваться, вам совсем немного осталось.
14 Apr 2008, 16:51
Девочки, дорогие, всем приветик! Оксана, прямо сердце замерло, когда читала про Сашу. ТТТ, слава Богу, все обошлось! Наташик, у меня тоже свекровь иногда влезает со своими советами, но я уже научилась ей отвечать, да и муж всегда на моей стороне. ТАнюш, поздравляю с покупкой коляски! Теперь будешь чаще гулять со своей ребятней. С прошедшим вас днем варенья! А у нас есть пара новых фоток в паспорте, так что заходите поглядеть. Мы завтра идем к хирургу и невропатологу, я уже готовлюсь услышать всякие ужасы (как у нас это любят врачи делать), а в четверг - к нашему педиатру, нам будет 2 месяца.
AD
AD
15 Apr 2008, 04:22
Маша, молодцы, хорошеете и становитесь все больше похожими на маму и папу (если судить по папиному фото). Сколько вы уже весите? Удачи вам у врачей! А мы вчера тоже посетили докторицу, остались очень довольны друг другом. Хорошо выросли, анализы в норме (даже злосчастный гемоглобин!), опИсили доктора, медсестру и пол дважды (по очереди). Сегодня, если погода не испугает (у нас очень холодно), пойдем гулять на новой коляске. Вчера свекровь заставила меня вытащить старый танк.
15 Apr 2008, 10:03
Приветик! Федюня прелесть, растите большие!
15 Apr 2008, 06:33
Беременюшки, как вы поживаете?
15 Apr 2008, 09:41
Всем приветики! Тоже присоединяюсь к вопросу, беременюшки, как настроение? Давно мы не показывались, новые фоты выложила, заглядывайте.
15 Apr 2008, 12:13
Оксана, вы такие красавчики-молодцы. И так похожи друг на друга, просто чудо, сразу видно, что братик и сестричка. Скажи,а у вас не было диатезика? И какую смесь вы поедаете? У нас у Сани вдруг появился диатез, на пустом месте, ничего нового не вводили. Врач сказала, что на яблочное пюре, т.к. там добавляют аскорбинку, но вчера я попробовала дать без аскорбинки - результат тот же :(((
15 Apr 2008, 16:31
Диатеза в классическом виде у нас не было ттт., но месяца в четыре у Полюхи была сильная сыпь, все лицо отекшее - жуть (как я в ходе собственного расследования убедилась)на Манту.Тоже ничего нового в тот момент не было, я уже не знала, что и думать, смесь меняли на гипоалергенную (гадасть жуткая, горькая, бедный ребенок), давала фенистил несколько дней, потом все нормализовалось, снова нашу смесь вернули. Мы едим Нутрилак обыкновенный, никогда смесь(кроме того случая с аллергией) не меняли.
16 Apr 2008, 05:47
ой, какие ужасы ты пишешь, нам в 6 месяцев будут ставить манту и следом сразу БЦЖ. Уже боюсь :((( Я сама аллергичная. А у моей сестры после манту и БЦЖ развился нейродермит, и она мучается с ним до сих пор, не может есть апельсины, шоколад и пр. Правда, врачи, сказали, вакцина была некачественная. Эх, вот и думай, рисковать и ставить эти привики или рисковать и не ставить...Вчера у меня руки тоже обсыпало и мы с мужем предположили, что у нас с Саней это аллергия на мыло, а не диатез. Я ему попку мыла, и воспаление как раз на попе и на моих руках.
16 Apr 2008, 06:47
Оксана, малыши просто загляденье! Такие сладкие и действительно похожи друг на друга. Растите здоровенькими!
22 Apr 2008, 19:05
Фотки посмотрела, молодцы, растете! Дочка посмотрела, велела "точно-таких же" сделать. Я пообещала постараться :)
15 Apr 2008, 12:09
Мы обновили сегодня свою коляску. Правда, упрямая свекровь показала-таки коляску массажистке и спросила еще мнение педиатора. Обе врачихи сказали, что пользоваться нам этой коляской можно, а старую надо продавать и не париться :))) Так что я теперь довольна,втащить-вытащить детей на улицу теперь легко и приятно.
16 Apr 2008, 06:51
Девочки, еще раз приветик! Мы вчера сходили к невропатологу и хирургу. ТТТ, все у нас нормально, грыжка пупочная совсем небольшая, водянки почти уже нет. Я тут к ужасам готовилась, а все обошлось. ЗАвтра еще идем к педиатру на осмотр в 2 месяца - там нас как раз и взвесят нормально, и измерят, так что циферки попозже напишу. Таня, поздравляю с обновлением транспорта! Сейчас только погоду теплую надо, чтобы разгуляться :).
16 Apr 2008, 08:18
молодцы,поздравляем с походом к врачу и с двухмесячьем!.
16 Apr 2008, 10:17
Девочки всем приветики!!! В понедельник ходили к врачу, все анализы у нас хорошие, сделали нам УЗИ: КТР-65мм, в протоколе были еще какие-то замеры, но я их не знаю, дома запишу может кто в курсе. Поставили небольшой тонус передней стенки, а при осмотре его даже не видно. Видимо опять неслась как угорелая на этот прием, вот и затянуло животик перед узи, а может такое быть от волнения??? Дома у меня живот ТТТ совсем не болел. Срок по УЗИ 12-13 неделек. Танечка, очень рада что у вас теперь удобная колясочка, потеплее станет и гулять можно будет подолгу, может и я с вами после работы прогуляюсь как-нибудь. Маша, с удачным походом к врачу вас, молодчинки. Поздрапвляю с духмесячьем!!! Оксана, фотки замечательные, Саня с Полинкой совсем большущие стали.
17 Apr 2008, 05:48
Привет! Поздравляем с важным узи! Пиши, что тебе написали, мы расшифруем :))) Насчет тонуса, так от быстрой ходьбы, тем более от бега, тонус повышается. Так что не торопись, ходи потихоньку и обстоятельно.
17 Apr 2008, 06:27
Приветы!!! Вот что написано в результатах УЗИ: КТР- 64 (12,5 нед.) ВРД ~ 22 (12,3 нед.)???? FL ~ 9 (12,1 нед.)???? ТВП - 2,0 ???? Получается что ли что мы не прпорционально растем :-o Какая-то я несознательная, утром валяюсь до последнего в кровати вставать совсем не хочется, а потом опаздываю, но ничего буду исправляться, теперь ведь на мне очень большая ответственность:-)
17 Apr 2008, 08:17
Вот ведь,я кроме КТР ничего из этого не поняла. обычно измеряют копчико-теменной размер,диаметр головы,длинну бедра и обхват грудной клетки.Видимо эти буквы и обозначают это,но что из них что, мне не понятно. Насчет сроков, не переживай, там все плюс-минус километр.
22 Apr 2008, 19:11
Инна, посмотри по УЗИ размерам вот здесь - у меня все по дням совпадало http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/
17 Apr 2008, 14:36
Девочки, всем привет! Инна, береги себя. Я, как Таня, кроме КТР ничего знакомого не нашла :). Мы были сегодня у врача. Наш вес 4900 (поправились за месяц на 900 гр), рост 59 см (выросли аж на 5 см, хотя я думаю, что это в прошлый раз неправильно нас измерили). Так что вот такие мы модельные парни - стройные и высокие :).
17 Apr 2008, 20:13
Девочки, всем привет! Маша, молодцы, хорошо поправились! Я забыла написать, мы в 2 месяца весили 4700 и тоже выросли на 5 см, итого - 57 см. Завтра идем на вторую порцию прививок, подержите пожалуйста за нас кулачки. Оксана, детки очень сладенькие, ттт, и правда, очень похожи! Санька по виду растет серьезным мужчинкой, да? А у Полинки очень уж мне ее новогоднее платье нравится, каждый раз, как захожу к тебе в пасорт, просматриваю Ноовогоднюю папку. Иннуська, ты себя береги, с тонусом поосторожней, ногами не дрыгай! (с транслита)
18 Apr 2008, 06:30
Девочки вот и я тоже кроме КТР ничегоне знаю, у Узистки сразу не спросила, а врач торопилась очень и сказала что это размеры по каким-то косточкам, сама она не помнит. Маша, молодчинки хорошо растете!!! Наташа, это вам @@@@@@@@@, чтоыб малыш лекго перенес прививочки.
AD
19 Apr 2008, 13:17
ПРИВЕЕЕЕТ ДЕВЧЕНОЧКИ!!!!! Как же я, оказывается, соскучилась :) Столько времени меня с вами не было... Всю первую половину Б. Уже пошла вторая половина. Поздравляю Наташеньу и Машульку с рождением сынишек! Инночку и Тучку с долгожданными Б :) Пока не все фотки смотрела, хочется и пообщаться и почитать, как вы тут. Про себя: в весе не набираю, даже худнула немного. Шевелюшки уже начались, хотя я себе их представляла по-другому :) Типа, кааак щас пнёт :) А иногда даже не верится, что я уже с пузиком :) На учёте в обычной ЖК, хотя врача поменяла. Вапще к экошкам у нас относятся так: либо "вы у нас не первая, видали уже много таких", либо "ой, а это больно? а дорого? а почему?", а результат всё равно один - никакого "особого" отношения... Так что можно и не говорить в дальнейшем, что Б экошная. Была на УЗИ, уже сил нету ждать планового. Врач как-то не обрадовала: кто там - не видно, лежит попкой вниз, ножки-ручки на 20 недель, головка на 19 (?), и ещё она не увидела перегородок в сердце :( Нуууу... там экран был прям надо мной, так я ВАПЩЕ НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛА... сплошное тёмное пятно. Что ещё: резус-конфликта у нас нет (ТТТ), небольшое воспаление (я болела в феврале), пьём антибиотик - амоксиклав. И ещё врач нарисовала мне краевое предлежание плаценты, вот. Начала переживать... Прикольно ведут себя наши с мужем мамы: моя до сих пор спрашивает, не появился ли второй (зря я в первое УЗИ сказала, что там парочка), а свекровь всё время делает страшные глаза и говорит, что ВСЁ НЕЛЬЗЯ!!! Это ужасно бесит... Оксаночка, как ты со свекровью справляешься? :) А в общем, я чувствую себя нормально, даже хорошо. Немного беспокоит то, что муж сейчас без работы и ему трудно найти подходящую. Продолжаем наш ремонт, детскую к родам сделать не успеем - финансы. Ну ничего, думаю, пока малыш будет с нами в спальне, а потом и детскую подготовим :) З. Ы. Очень хочется узнать, кто же у нас, а заодно и разобраться с "нехорошими" узи-данными.
19 Apr 2008, 22:30
Маришоночек, ну наконец-то!!!!!!! Мы уж тебя, наша пузатенькая, заждались!!! Поздравляю с шевелюшками!!! Будешь постоянно "общаться" и чувствовать малыша, поверь, вторая половина беременности пролетит вообще незаметно! На счет пола не пережвай, самое главное - здоровый малыш. Мне тоже ставили предлежание плаценты, только полное, сделали из-за этого кесарево, ничегп страшного. А у тебя срок еще не большой, есть очень большая вероятность того, что плацента поднимется, ты главное в это верь, почаще отдыхай и не напрягайся! Нам еще с мужем выписывали полный половой покой... По поводу двойни, так моя мама всю беременность меня спрашивала, " а может там еще один есть"?, хотя с самого начала был один плод.... По поводу свекрови не беспокойся, я со своей тоже тихо "воюю", не долго уже осталось, скоро уедет.... По поводу сердечка вам огромные кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , дай Бог, все образуется. И потом, любое УЗИ не точно!!! Главное, твой позитивный настрой!!!! Такое счастье, что ты появилась! Больше не пропадай! (с транслита)
19 Apr 2008, 23:03
Девочки, у меня хорошая новость - моей маме дали визу!!! (я так переживала, думала не дай Бог ей откажут, она вообще этого не переживет, она так не может оправиться от потери папы, все время плачет... молилась, чтоб ей дали визу, так хоть она на Данечку посмотрит, ей, надеюсь полегче будет, все-таки первый и долгожданный внук, может хоть у нее смысл идти дальше вперед появиться...). Ждем ее в Июне!!! И еще, разместила наши фотографии, но им уже несколько недель (последним).http://eva.ru/main/photo_album_show?pageId=364516 Таня, ты спрашивала, на кого похож наш малыш, теперь я вас спрашиваю, на кого? Разместила фото в папке с котами, "шифруюсь".... (с транслита)
19 Apr 2008, 23:10
Машуня, посмотрела ваши фото, Феденька - лапушка!!! И так головку, ттт, хорошо держит, молодцы!!! У вас волосики не вышеркались? У нас Данечка родился с длиннинькими волосиками, но скоро очень вышеркались, причем не как у всех - затылок, а спереди, поэтому на фотографиях - лысик.... (с транслита)
20 Apr 2008, 07:42
Маришка, привет огромнейший!!! Ну тебя сто лет не было! Мы уже с Наташей родить малышей успели. Я очень-очень рада за тебя! Не переживай, все будет хорошо (это я насчет УЗИ). Про пол тоже узнаете, но попозже, видишь, какой у тебя пузожитель скрытный - будет секретиком. Свекровь меня тоже донимала во время беременности, особенно, когда видела, что я какие-то таблетки пью, все меня отговаривала, а я ей всегда отвечала: я буду делать так, как говорит мне мой врач, она сразу отставала. Про шевелюшки не расстраивайся, еще успеет мамочку попинать и посильнее - сейчас вот подрастет еще немножко и потом действительно кааааак пнет :). Пиши, не теряйся!
20 Apr 2008, 07:46
Наташ, привет! Очень рада, что твоей маме визу дали, тебе еще одна помощница, да и ей развеяться. Спасибо за комплименты :). Волосики у нас тоже вышаркались, но не на затылке, а по бокам выше ушек (видимо, Федя у нас головой усиленно из стороны в сторону крутит). ПОсмотрела ваши фотки - Данечка такой лапусик! Похож однозначно на папу, ИМХО, конечно (я вот до сих пор не могу понять, на кого у нас Федя похож).
21 Apr 2008, 10:17
Наташенька, поздравляю с маминой визой, скоро вы увидитесь. Данька -лапульчик ттт., похож точно на папу.
22 Apr 2008, 19:13
Наташа, мне кажется, что сынок похож на папу :)
21 Apr 2008, 04:48
Всем привет! Маришонок, рады тебя видеть снова! Растите большими и пузатыми :) Про пинки Маша права, ближе неделям к 30 такой футбол начнется, что если лялька не позволит, так и спать не ляжешь. И про плаценту и положение малыша в матке – тоже пока беспокоиться рано, все может еще поменяться несколько раз. Держим @@@ за мужа, чтобы нашел хорошую работу. Наташа, поздравляю с маминой визой! Волосики у нас тоже вышаркались у обоих и на затылке, и на висках, и спереди. Нас даже заставили сдавать пробу на рахит, типа это признак рахита, но оказалось - ничего подобного (ттт), у нас это просто признак вертлявости. Сейчас уже волосики везде отрасли, только на затылочках еще проплешинки. Сынулька твой, мне кажется, однозначно папа, ттт на вас, растите здоровыми. Инна, я показала твои данные УЗИ нашей массажистке (вообще-то она врач-педиатр), она тоже кроме КТР не смогла ничего опознать. Тоже сказала, что это длинна по косточкам, но каким, не поняла. Маша, привет Феде и его папе. Оксана, а как вы выгружаетесь на улицу с новой коляской, ты одна все выносишь? И дети у тебя на улице еще спят или уже только глазеют? А мы вчера встретили подружку, которая сказала, что беременна третьим. И муж сказала, может и у нас еще получиться :)))
21 Apr 2008, 10:26
Когда дома я не одна, то конечно мне помогают (папа наш или бабушки)выбраться на улицу. Если никого дома нет, то я тоже приспособилась неплохо - скооперировалась с соседками - мамашками, которые тоже на прогулку выходят, они присматривают на улице и за коляской. и за детьми. Выношу коляску(коляска новая вполне подъемная, выношу спокойно в собранном виде, потом раскладываю на улмце) сначала, потом детенков по одному.
21 Apr 2008, 07:38
Смотрела фотки :) Такие все лапульки :) Наташик, у сынульки глазки папины, носик мамин, а бровки бабушкины :), Машуль, а твой (как мне кажется) на тебя похож :) По поводу УЗИ меня беспокоит только сердечко, а малыш ещё много раз перевернётся. Папулька наш купил стетоскоп и делает нам "прослушку" - прикольно :). Вапще-то на этой неделе у нас плановое УЗИ, я сразу отчитаюсь, что там увидели (будет дяденька делать, а я им больше доверяю). Танюш, я думаю, вы и третьего и четвертого смогёте ;) Такие умнички :)
21 Apr 2008, 10:29
Приветики, здоровья и спокойствия! @@@@@@@@@ на предстоящее УЗИ.
21 Apr 2008, 10:31
Всем доброго денечка! А нам позавчера уже 8 месяцев случилось, во как! Ну сфотографировались конечно, взгляните.
21 Apr 2008, 23:08
Оксана, поздравляем с 8-ю месяцами, какие же вы уже большие!!!тттт на вас!!!!! Так здорово, семья большая, за третьим собираетесь, или хотите на достигнутом остановиться? А нам сегодня 3 месяца!!!! Через неделю, дай Бог, будет крестить. Если все получится, будут фотографии. Маришка, тебе удачи на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Девочки, все время хотела вас спросить как начался наш топик? (я ведь к вам пришла позднее), какие у кого были проблемы забеременнеть, каков у каждой был и есть путь к материнству, беременности....? (с транслита)
22 Apr 2008, 19:25
:) А фотографии печатаете и подписываете или только в электронном виде? Года через 3 забывается, где и сколько точно месяцев и дней :)
22 Apr 2008, 19:23
Всем здравствуйте! Сбили интернет, почти неделю на компе только работала. Зато сколько успела! Ляльки начали шевелиться, пока скачут легонько, когда меняют положение - мне видно - если вдоль, то влезаю в добеременные джинсы-стрейч, а если поперек - только в беременные штаны. Сессия закончилась, никто ничего не заметил - ляльки всю неделю лежаль вдоль :) живота Анализов сдала - за один раз 6 пробирок взяли. Хорошо, что я не смотрела, это мне потом из очереди сказали :)
23 Apr 2008, 09:22
C шевелюшками вас!!! :) Эх, нам завтра на УЗИ, колбасит...
23 Apr 2008, 13:59
Девочки, всем привет! Оксана, НАташа, поздравляю вас с очередными датами малявочек! Пусть растут здоровенькие на радость родителям! Оксана, коляска прикольная, а малыши - просто чудо! ТТТ на вас! Надя, поздравляю с шевелюшками - так это прикольно! Я вот помню ждала их с нетерпением, чтобы уже точно знать, что с малышом все в порядке. Маришка, удачи тебе на узи! Не дрейфь, все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы начали делать Феде массаж, уже сделали 5 раз, на первых сеансах он плакал (в один день у меня в это время моя мама была, так она тоже вместе с ним рыдала просто), сейчас ведет себя, ттт, хорошо, только покряхтывает :). Танюш, как у вас дела? Какие новости? Инна, уже рассекретилась перед родными?
23 Apr 2008, 23:28
Девочки, всем привет! ЕВА виснет со страшной силой, не могу прочитать сообщения... Мне очень нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста хороший санаторий, не важно где, сестре очень нужна помощь, она никак не может оправиться от потери папы, мама говорит что постоянно плачет, замыкается в себе ( ей 19 лет), мучают страшные головные боли. Хочу ее отправить подлечиться и отдохнуть. Какие ваши предложения? (свекровь в прошлом году была в очень хорошем санатории в Сочи, но его только что закрыли). Может вы что знаете - посоветуете? (с транслита)
24 Apr 2008, 11:13
Наташенька, а сестрёнка не может приехать к вам вместе с мамой? Если нет, то я бы порекомендовала психотерапевта для начала, а уж потом санаторий. Кстати, в наших краях хвалят Увильды, но лучше с назначением врача. Про то как топик начинался, не скажу, сама появилась незадолго до тебя :) Ну, проблемы были у меня: выкидыши по разным причинам, потом внематочные "накрыли". Когда поняли, что самим не удастся, решили сделать ЭКО :)
AD
AD
24 Apr 2008, 20:43
Маришка, что бы я отдала за то чтоб сестренке дали визу! Но ей уже трижды отказывали. Можно, конечно еще раз сейчас попробовать, но если ей, не дай БОг, снова откажут...каждый отказ у нас с плачем...так сильно хотим увидеть друг друга, но не можем доказать, что сестра вернется обратно - парадокс! По поводу врачей - не поверите, но в городе нет ни одного нормального специалиста. поэтому и хочу ее отправить. Может хоть познакомится с кем-нибудь, а то она у нас двочка очень скромная, порядочная, честная, страдает от нехватки друзей, подруг, похожих на нее (я уже голову сломала, с кем бы ее познакомить..) (с транслита)
25 Apr 2008, 09:30
Точно, а я и забыла, что молодым везде у нас дорога... кроме заграницы (((. Как же ей племяшика повидать? Тогда, может, и правда на море съездить? Если дружбу ни с кем не заведёт, то хоть расслабится, обстановка-то другая, наберётся впечатлений...
26 Apr 2008, 00:18
Ага, мама говорит, что катюшка плачет и говорит, что ей даже не дают возможность долгожданного племянника поняньчить, говорит, что бы с рук его не спустила... А она еще и нашей крестной будет - дорогая тетечка и крестная в одном лице! (с транслита)
24 Apr 2008, 15:22
Наташ, я согласна с Мариной: я тоже считаю, что сестру надо сначала врачам показать, потому что такое состояние скорее всего нужно будет лечить медикаментозно под присмотром доктора. НЕ хочу тебя настраивать на плохое, но лучше это сделать как можно быстрее, чтобы помочь сестренке выйти из этого состояния. НАсчет курорта - мне кажется, ей на море куда -нибудь надо, а в наших местных курортах в основном отдыхают те, кому за 50... А на юге и компания будет помоложе. Насчет того, как начался наш топик - я присоединилась, когда у Оксаны уже ХГЧ был положительный, а Таня уже определилась с клиникой. Я тоже сначала хотела делать ЭКО в Перми, потом переиграла на ЕКБ. А из диагнозов - у меня и поликистоз, и гиперплазия эндометрия была, делала лапару, а потом просто беременности не наступала. НУ и у мужа была сперма явно недонорская, даже хотели ИКСИ делать, но вроде обошлись без него.
24 Apr 2008, 11:20
Мы пришли с УЗИ, заодно у врача были. Спасибки всем за кулачки :) Уф... когда дохтур сказал, что четырехкамерных разрез сердца в норме, у меня прям камень с души свалился. Вот уж не думала, что такая любимая мною процедура, как УЗИ, будет меня пугать. Кстати, это узи кардинально отличалось от предыдущего: смотрели меня раза в три дольше, мусчинка (хи))), наш малыш по-прежнему на попе, не показал - кто. Но всё в норме (ТТТ). Только вот из-за предлежания плаценты нас упекли в стационар (((. Ладно, хоть договорилась с понедельника, Пасху дома встречу. Девочки, вы делали налоговый вычет? Я все справки собрала, а мне родня сказала, что он делается только раз в жизни (чёт слабо верится, мы же не квартиру купили)... Ни у кого трудностей не было, или не делали?
24 Apr 2008, 15:26
Мариш, рада что у вас все хорошо (если честно, то и не сомневалась в этом). Тебе еще, наверное, доплер делали, вот поэтому и долго. В больничке будешь под присмотром, заодно и отдохнешь. Я сейчас иногда с такой ностальгией вспоминаю свою беременность: все вокруг тебя бегают, помогают, кушаешь, что хочешь, спишь, сколько хочешь. А сейчас если поспишь часов 5 ночью - уже хорошо :). ТАк что отрывайся пока можно. Я тоже хочу делать вычет. Подскажи по документам: что тебе в ЦСМ давали?
24 Apr 2008, 18:27
Машуль, спасибки за пожелания, только дома все же лучше, тут у меня полная лафааа :) Но если отказную бамажку не подписала, то сдамся в стационар. Как думаете, если на кресло пошлют, сопротивляться или не выпендриваться? Тэк-с, про докУменты: в ЦСМ мне дали: 1) акт (здесь наименование работы, услуги), у меня их три штуки. 2)квитанции об оплате (общая сумма сходится с той, что в актах). 3)справку об оказании мед. услуг для предъявл. в налог. органы... № 194. 4) копию лицензии с синей печатью. 5) договор. Я тогда не знала, что именно должны дать, просто попросила для налогового вычета, они уже сами знают, что надо. Дальше нужно ксерокопии паспорта и св-ва ИНН и справку с работы по форме 2-НДФЛ (даёт рассчётка, ботиз или бухгалтерия. Вроде всё. Завтра схожу в налоговую, расскажу, что получилось. Да, ещё вроде надо успеть до 30 апреля.
25 Apr 2008, 10:31
Пришла из налоговой. Там сидят девушки, кот. за 200-300 рэ заполнят за вас форму 3-НДФЛ, а потом со всеми этими справками обратилась в нужное окошечко. Там немного дописАла, что нужно (они подскажут) и всё. Сказали, ждите 3 месяца, придёт бамажка с уведомлением, потом к ним ещё раз. Муторно, но терпимо :)
26 Apr 2008, 01:17
Маришонок, поздравляю тебя с удачным УЗИ! Маша тебе правильно сказала про беременную жизнь, я тоже по ней скучаю, хорошо, когда лялька в тебе, ничего из не беспокоит, ни газики, ни голод - холод, тебе нужно - прилегла в любой момент, и все над тобой трясутся. Можешь выспаться...эх Наслаждайся своим состоянием, оно пролетит очень быстро! Удачки тебе в стационаре, полежишь под присмотром врачей, отдохнешь. Дома по любому лучше, но так надо! Меня на кресле не смотрели, тем более с предлежанием плаценты вообще лучше туда не лазить, так что думаю, что на кресло тебя не "погонят". (с транслита)
26 Apr 2008, 02:16
Надюша, поздравляю с шевелюшками!!!! Я очень скучаю по шебуршушкам, а когда двое копошатся, это, наверно, в двойне приятно! Также с окончанием сессии. А на кого ты учишся? (с транслита)
26 Apr 2008, 02:19
Маша, ты тут про массаж писала, так я вспомнила, мне подруга из России писала, что когда ее сыну впервые делали массаж, он так плакал, что даже опкакался, а какушки даже на ушках были (мы еще так с мужем смеялись, переспрашивали ее на чьих ушах оказались какушки - на ушах массажистки, или сына; оказалось сына, не могу представить, как он так умудрился... (с транслита)
28 Apr 2008, 09:19
Наташик, спасибки за пожелания :) В больничку меня не положили пока - мест нет, пойду в воскресенье сдаваться, наверно, долго не продержат, раз у них такой напряг с местами, и это радует :)
28 Apr 2008, 07:42
Привет, девочки! Поздравляю всех с прошедшими и предстоящими юбилейчиками, беременюшек -- с удачными УЗИ и всех с Пасхой! Насчет того, как начинался топик, то это было в декабре 2006 года, я искала информацию о пермской клинике ЭКО, и встретила на форуме Оксану, она только-только начинала протокол. Потом к нам присоединилась Маша-Pril. Так все и закрутилось.
30 Apr 2008, 00:22
Христос Воскресе! А мы покрестили Данечку! Слава Богу, все прошло хорошо, я так волновалась. Теперь у него покровитель Святой Пророк Даниил. Танюша, а у тебя с первого раза получилось? А у Оксаны, Маши, Марины как? Надюша, все хотела тебя спросить, сколько лет твоей дочурке? А я в Январе 2007 пошла к врачу, отчаившись пробовать забеременнеть. У меня до ЭКО было две попытки инсеминации, одна со стимуляцией... Проблему бесплодия так и не нашли... (с транслита)
30 Apr 2008, 04:54
Наташа, поздравляю с крещением. Мы тоже пойдем 2 мая. Вы как одевали малыша? Крестили окунанием или просто окропляли? Не успели замерзнуть? Я просто таких маленьких деток еще никогда не крестила, очень волнуюсь, как бы не простудились. Получилось у нас действительно с первого раза.
01 May 2008, 19:41
Танюш, нашла вчера момент, чтоб напечатать тебе ответ, а ЕВА не работала... надеюсь что ты сюда заглянешь до крещения и успеешь прочитать мой ответ тебе. У нас погода в этот день была очень жаркая, даже слишком, было +40, так что не то что замерзли, а наоборот, малышу от этого было очень тыжело, он, бедненький, плакал, да еще и не спал до этого, ну это не беда. Воду батюшка подогрел, была теплая, малыша трижды окунал, и Данечка даже не заплакал, хотя до этого всю службу сильно плакал. Вообще мне сказали, что обычно воду делают тепленькую, так что малыши точно не испугаются, не бойся (меня, кстати, тоже очень волновал этот вопрос и я у многих спрашивала). Пришли мы на крестины в тоненькой распашоночке, взяли с собой новую белую распашонку. Говорят, что нужно обязательно сохранить рубашечку крестильную и полотенце, в которое малыша принимают после окунания, а также свечи крестильные. После слыжбы, нам батюшка сказал, что можно переодевать малыша и я сменила крестильную рубашечку на нарыдную, новенькую. Затем мы встали на аналой напротив алтаря и читали молитву матери, затем батюшка взял Данечку в алтарь. Мне мама перед крещением вычитала, что можно, а что нельзя делать во время крещения. Во первых, когда собираетесь и едете в церковь, вслух нельзя говорить об этом, тоесть, все знают, куда и зачем едет, но не обсуждают. Во вторых, свечи во время крещения нельзя зажигать друг об друга, тоесть зажигаются от чего-то одного. Во время обеда стол должен быть обильным, но накладывать в тарелки нужну немного, чтоб гости все скушали, на тарелках не оставили. И еще, говорят, что мясо должно быть по полу ребенка, петух или курица (нам, конечно, петуха найти не было возможности, заказывали шашлык из ягненка), говорят что еды из поросенка быть на столе не должно. Ну вот вроде и все, надеюсь, что тебе хоть чем-то помогла... (с транслита)
30 Apr 2008, 20:52
Девочки всех поздравля с праздниками!!!! Хороших вам выходных :-)
01 May 2008, 19:44
Ой, девочки, как же я вам завидую, а у нас никаких паздников нет, а так хочется, чтоб папа с нами побыл и отдохнул... Вам всем хороших праздников и доброго времяпровождения! (с транслита)
01 May 2008, 23:06
Маришка, а ты сама была в этом санатории Увильды? У тебя случайно нет их телефона, а то в инете я нашла только через агенства... (с транслита)
02 May 2008, 13:15
Наташик, сама я не была, там отдыхал и лечился коллега (хвалил), вот их сайт http://www.uvildy.ru/ там и телефоны есть, а вот ещё по области http://74travel.ru/ Но... может всё-таки на море? Дороже немного, но я думаю, сестрёнке больше развеяться надо, а эти санатории для тихого отдыха, расслабухи. В любом случае, удачи!!! И с крещением :) А меня, пардон, диарея мучает...((( уже неделю. Даже на выходных не могу в сад на шашлычки выбраться, муж уехал, а я дома, от тубзика недалеко.. Малыш стал менее активным (в шоке, наверное) и пинается как-то по-другому.
AD
AD
02 May 2008, 13:05
Cюзанчик и тебя с праздниками :) Не пропадай ;)
02 May 2008, 13:30
:-* спасибо!!!! я не пропадаю, тут не подалеку ползаю в топах :-) а от чего у тебя с кишечником проблемы?
02 May 2008, 13:31
а ты чего, асю так в чувства и не превела? может просто переустановить?
03 May 2008, 11:22
Сюзанкин, не-а, не привела, я пока без аси - комп ооочень старый, еле дышит. Завтра пойду в стационар, полежу там... Лапариться тебе не скоро ещё?
03 May 2008, 18:13
на лапару думаю недели через 2, во вотрник узи будет, 7ДЦ
02 May 2008, 14:51
Добрый день всем! Мы сегодня окрестили детей, или, как выражается муж, записали их в «христьяне». Все прошло хорошо, только Валерка под конец обряда устал, стал кричать, но после окунания в купель сразу успокоился и уснул, наверное, решил, что раз водные процедуры окончены, то пора спать (дома вечером укладываем их спать после мытья). Завтра понесем их на первое причастие. Крестная (моя сестра) надарила нам грызелок и прочих игрушек. Всех с праздником! Беременюшки ттт на вас, мамашкам с детишками – здоровья и радости!
02 May 2008, 18:18
Танюшу и Наташу поздравляю с крещением малышей!!! Я опять лежала в больнице, потому что попала в небольшую аварию, когда мы возвращались с работы встали в пробке последними, вдруг от резкого удара нас толкнуло вперед, оглядываемся за нами никого, а заднее стекло разбито, и багажник сильно вмят,как оказалась в нас врезался пьяный на убитой Волге, ударив нас перстроился во торой ряд и там точно также врезался в машину и уснул. Я очнь удачно наткнулась руками на мягкую часть перднего седнеия, малыш не пострадал, вот с перепугу и леглла в больницу хотя врачи сказали что все в порядке, но если хочешь полежи для профилактики.
02 May 2008, 20:59
Инна, ты поосторожней!!!, молодец, что легла, лучше перебдеть! Я так аварий боялась, когда беременная была, здесь такое сумашедшее движение, за рулем я проводила много, работа очень далеко от дома находилась, что каждый раз, выезжая, читала кучу молитв. Мне наша Таня две молитвы писала, одна Богородице, а вторая специально для беременных. Они меня тогда охранили!!! Если нужно, напишу. Танюша, поздравляю с крещением!!! Я там тебе выше отвечала про крещение, ты, наверное, не успела прочитать? Маришонок, ты, главное пей побольше жидкости, чтоб не было обезвоживания... (с транслита)
03 May 2008, 11:26
Инночка, хорошо, что всё обошлось :) Сколько вам уже? Наташ, я жидкость пью, лягу завтра в стационар, там пожалуюсь, пусть посмотрят. Малыш вроде заактивничал (ТТТ). Танюша, с крещением малышей!!!
04 May 2008, 02:17
Маришка, все хотела тебя спросить, ты сейчас не работаэь? Удачи тебе в стационаре, так действительно лучше, под присмотром врачей. Пиши нам! малышику привет от нас, погладь животик! (с транслита)
06 May 2008, 04:56
http://www.eva.ru/main/passport
06 May 2008, 21:29
Девочки, не обращайте, пожалуйста внимания на выше изложенную ссылку, я пыталась сделать ссылку на свой паспорт, а получилось не знамо что.... (с транслита)
07 May 2008, 07:28
Ох, девочки, я в таком бешенстве, все-таки как же нам не повезло с детской поликлиникой! Нам надо в 6 месяцев ставить манту и бцж, и в платной клинике это не делают, надо только в госучреждениях. Так я две недели назад уже начала суетиться (6 месяцев будет через недельку), позвонила зав.поликлиникой и куче других ответсвенных лиц, сходила за всякими бумажками-направлениями, назначили все на 13-16 мая. Сегодня велели явиться и записать детей на анализы. И вдруг сегодня выясняется (после стояния в 20-минутной очереди в 8 утра), что 1) БЦЖ всем поставили на прошлой неделе и ради нас ампулу никто вскрывать не будет 2) чтобы сдать кровь надо записываться на неделю вперед, т.е. реально сегодня нас записывали на 13-14 мая. 3) манту все равно надо, поэтому они намереваются ставить нам манту в 6 месяцев, а потом в 7 и т.д. в общем, пока они не решат вскрыть заветную ампулу БЦЖ. Сейчас поедем сдавать все анализы платно, а на следующей неделе, если БЦЖ вскрывать не будут, то заберу у них свой родовой сертификат, пойдем в другую детскую, деньги-то за моих детей они получают, несмотря на то, что никаких услуг мы от них не получаем. Вроде в других поликлиниках отношение получше. Нам вот почему-то не повезло на больничку.
08 May 2008, 13:47
Я читаю и прихожу в ужас! Я сама работаю медиком и занимаюсь как раз прививочной работой тоже. Что значит будут ставить и в 6, и в 7.... Вы знаете, что манту делается один раз в год, и только по особым показаниям два раза? А БЦЖ проводится только при отрицательном манту и то в течении 12 дней после постановки манту и отрицательного результата. Если проходит больше времени , то манту необходимо переделывать с соблюдением определённых временных интервалов и меняют место введения! И что значит не хотят вскрывать ампулу?!!! У нас в поликлинике отведены определённые дни для постановки манту и БЦЖ. И не важно один это человек или два всё равно делают. У нас делают по четвергам БЦЖ. И не бывает такого, чтобы был один человек. Деток ведь много, а делают один раз в неделю. Вам необходимо пойти к администрации поликлиники( заведующей или глав. врачу) и выяснить всё это безобразие! А не захотят, то идите в гор. здрав.
08 May 2008, 14:31
Этот бардак у нас идет как раз от зав.поликлиникой. После первого же сеанса общения с ней мы решили, что будем наблюдать детей в частной клинике. Нас после тяжелого ОРВИ, недоношенных, маловесных, с гемоглобином 70, да еще в разгар эпидемии гриппа, эта дама пыталась заставить поставить прививки в возрасте 2 месяца, хотя в выписной карте стоял отвод до 6 месяцев. Приходила домой и кричала на меня, что двойняшек много и никто кроме нас "не выпендривается". Все претензий к этой поликлинике и лично к этой даме не перечислить. Мы тогда не стали связываться, все силы бросили на то, чтобы детей поднять. Разумеется, я на детях опыты ставить не дам, если ампулу БЦЖ вскрывать откажутся, то и манту ставить не буду, будем договариваться с другой поликлиникой или роддомом. Ну а вообще я журналист, поэтому конечно так все не оставлю. Кстати, вчера мы показали детей неврологу, он сказал, чтобы мы немедленно рожали еще двойняшек, что они у нас "хорошо получаются". Он нас видел сразу после выписки и вот сейчас, и очень нами доволен остался. Прописал нам только физкультуру.
08 May 2008, 14:33
Привет всем :) Я лежу((( Выбралась домой, вас читаю. Анализы наши в норме (ТТТ) и кроме низкой плаценты показаний к стационару нету. Но врач не отпускает даже на праздники, не принято у них... блиииин... и УЗИ (только по нему можно определить, поднялась плацента или нет) мне не назначают, типа, рано ещё. Наташик, я на лёгком труде, т. е. не работаю с 12 недель. Танюш, ты и правда изучи этот вопрос про манту, странные они, я с этим в больнице тоже сталкиваюсь, бедные беременюшки носятся туда-сюда по обследованиям, никто толком им не объясняет, что к чему/////
08 May 2008, 14:50
Маришонок, а вам уже сколько? Врача слушайся, торопиться-то тебе некуда. Ведь домой отпустят, наверняка сразу за дела домашние возьмешься, а так лежишь себе, отдыхаешь и пузик выращиваешь :)) Привет пузику.
08 May 2008, 14:52
Добавила новое фото, а старые все убрала. Там мальчишки и моя сестра (она же крестная мальчиков).http://www.eva.ru/albumpage/120234/1.html
08 May 2008, 17:11
Удачи вам! Вам действительно не повезло с поликлинникой! Даже у нас на переферии всё намного серьёзнее.
09 May 2008, 05:43
Всем с праздником! Всем победы над неудачами, неприятностями и невзгодами!
AD
11 May 2008, 05:22
Да, девочки, присоеденяюсь к Таниным поздравлениям, пусть неудачи и огорчения нас всех обходят стороной! Танюш, удачи вам с прививками. А вот дураков везде хватает, тоько диву даешься, как такие люди умудряются "пролезть" вверх (это я про "вашу" зав поликинникой) Девочки - Таня, Маша, Оксана, Марина, Инна, хотела все у вас спросить, у вас не осалось криошечек? (с транслита)
11 May 2008, 06:51
Привет, Наташа, криошек у нас не осталось. До сих пор жалко. Но вопрос, я так понимаю, не праздный, тебя интересует, когда за криошками намерены вернуться? А у нас сногсшибательная новость. Девчоки, я снова беременна!!! Просто случайно купила тест и вот. Срок где-то 6 недель. Это был первый цикл после родов, и после трех лет лечения бесплодия нам даже в голову не могло придти, что все может получиться случайно и в первом же цикле. Никто кроме мужа пока не знает, боюсь даже сказать, почти уверена, что родня нас сумасшедшими посчитает.
11 May 2008, 08:01
Танюшечка ты наша золотая!!!!! Я плачу от радости за вас!!!!! Вот это счастье!!!!! Береги себя и свой драгоценный животик, пусть твоя беременность пройдет очень легко, безо всяких трудностей, закончится в срок здоровенькой деточкой!!!! Вот вы с мужем и были правы, говоря, что у вас самих все получится!!! Да вот меня тоже посещают мысли о продолжении роста нашей семьи, очень ух мне понравилось с пузиком ходить, вот вас и спрашиваю, думаю что может н я одна такая... (с транслита)
12 May 2008, 10:05
Девоньки, дорогие, всем привет! Танюша, ну и новость!!!!! Просто абалдеть!!!!!!!!!! Поздравляю от всей души!!! Недаром говорят, что лучшее лечение от бесплодия - это беременность. Береги себя, а то что родственники подумают - наплюнь, главное - ваше с мужем решение. Поздравляю вас с полугодовасием! Твои мальчишки просто загляденье, такие сладенькие!!! ТТТ на вас! НАташ, у меня осталось 4 криошки, я планировала пойти за вторым не раньше чем через 2-3 года - нам сначала надо квартирный вопрос решить, ну и после КС рекомендовали минимум 2 года подождать. А ты когда думаешь? У тебя сколько криошек осталось?
12 May 2008, 14:22
Маша, спасибо за поздравления. Нам действительно вчера стукнуло 6 месяцев, верится с трудом, что мы такие уже взрослые. С мыслью о новом малыше уже свыклись, а то первые 24 часа после теста мы с мужем были просто в ступоре, растерялись. Уже продумываем, как будем управляться со всем детским садом. Ну и конечно, мы очень счастливы. Завтра со «старшими» идем на прививки, боюсь очень. Как вы растете? Вам скоро 3 месяца - важная дата, после нее, как правило, с малышами становится гораздо легче. Мне все так говорили, пока мы были младше, и оказалось, правда, после этого возраста каждый день просто праздник. Вы еще не ходили к врачу не взвешивались? Интересно сколько у вас рост-вес?
12 May 2008, 14:26
Маша, еще вопрос. Я уже задумалась о родах (не смейтесь!), думаю, может кесарево лучше сделать? Матка после двойни вроде сократилась нормально, но хочется обезопасить будущего малыша максимально. Тебе делали кесарево ведь по твоей просьбе? Долго отходила, когда разрешили кормить? п.с. собираюсь навестить Малкову, вот она удивится.
13 May 2008, 01:07
Танюша, с полугодием вас !!!! Растите здоровенькие, сладенькие, на радость маме с папой!!!! Слушай, очень славные, ттт тыщу раз, у тебя мальчишечки!!!! Молодец, так держать!!!! Тань, ты права, не спроста меня посещает такая мысль, руки у меня опять "чешутся". Кстати, я тебя не спроста спрашивала о 3-ем малыше уже не первый раз, вот почему-то была у меня такая уверенность, что скоро за третьим пойдете! кстати, когда у малышей маленькая разница в возрасте, старшего часто посещают "ревнивые" мысли, но когда говорят первая двойня, то им уже это не грозит - они уже свыклись, что они не одни у мамы с папой. По поводу кесарево я тоже могу тебе ответить (у меня только разница в том, что делали его по показаниям). Само кесарево прошло очень быстро, минут 8, ничего не болело. НО!!! отходить от него тяжело, ведь это поластная все таки операция, трудно начинать двигаться, больно, хотя и на обезбаливающих. меня подняли с кровати в первый же день, сразу после операции меня тошнило, рвало (сказали что реакция на морфий) из-за этого не разрешали мне встать сразу же. Но все таки в час ночи меня подняли с кровати, чтоб я дошла до туалета... После операции я два часа была в послеоперационной, где за мной следили, чтоб все было в порядке. Малыша в это время смотрел педиатр, его мыли,отогревали, одевали и т.д. (муж был с ним, периодически прибегал меня попроведовать). Помню прибежал ко мне где-то через час после родов, говорит: "Мне сказали, если ты себя хорошо чувствуешь, то они могут привезти тебе малыша", я ему говорю, да, да, очень хорошо, везите (а у самой в это время страшная тошнота (мне даже укол в ногу кололи от этого) и не очень хорошая кардиограмма)... Через два часа нас с малышом перевели в нашу палату и я его сразу покормила. После операции проблема в том, что в течение двух месяцев нельзя поднимать ничего тяжелее малыша, врач даже обратила мое внимание на то, что если ребеночка нужно садить в карсит, его мне поднимать уже нельзя; нужно, чтоб матка хорошо зажила. А у тебя ведь будут двое еще совсем маленьких малышей, которые будут проситься на ручки... Так что это палка о двух концах... извини, если влезла с ответами (с транслита)
13 May 2008, 13:40
ДА, нам скоро 3 месяца - в эту субботу, в больничку на замеры пойдем через неделю, 20 мая, вот тогда и напишу, насколько мы выросли. Я, правда, взвешивалась с Федей на обычных напольных весах - он сейчас примерно 5700-5800 весит, ну и подрос, конечно, нам уже очень многие вещички просто малы в длину. Про КС - мне делали вроде как и по моей просьбе, но к концу беременности еще и отеки появились, и давление было повышенное, т.е. и показания к КС тоже появились. Конечно, я могла бы родить и сама, но уж как-то настроилась я на КС, поэтому решила не рисковать, да и муж был против ЕР. Федя родился в 17.25, а в 23.30 меня уже подняли, заставили походить, отправили в душ. Конечно, ощущения сначала были не из приятных - особенно, когда после анестезии отошла - все болело страшно, но в принципе, терпеть можно. Сразу же после КС меня поместили в палату интенсивной терапии, Федю забрали, капали внутривенно бутылок 5-6 по 400 гр. всяких растворов, ну и обезбаливали, конечно. В 12 ночи принесли Федю покормиться (кстати, его еще прикладывали к груди прямо в операционной), потом в 6 и в 9 утра, в 12 дня. Конечно, молока у меня еще не было, но все равно, он что-то пытался сосать. Потом в 14.00 меня перевели в палату в послеродовое отделение, сразу же принесли Федю. Ну а потом наше пребывание ничем не отличалось от других. Ну, конечно, делали уколы пару дней обезбаливающие, еще потом окситоцин кололи, чтобы матка сокращалась. Конечно, низ живота болел, но у меня, ттт, все зажило нормально. Я считаю, что я достаточно быстро отошла, перенесла все нормально. Со мной в один день еще одну девушку кесарили, так она потом до выписки еле-еле передвигалась (но у нее был сильный варикоз, она много крови потеряла). По рекомендациям - сказали, что 1,5-2 месяца нельзя поднимать больше 5-6 кг, в наклон ничего не делать. Сейчас я уже всяко могу: и внаклон, и тяжелее 6 кг поднимаю иногда. Так что КС не так и страшно, главное - настрой. Пойдешь к Малковой - ей огромный привет, спроси у нее адрес ее эл.почты, если у нее есть, я бы ей пару строк написала и несколько фоток Фединых выслала. А то я ей несколько раз звонила, так она все трубку не брала.
13 May 2008, 11:23
Всем доброго денечка! Танечка, с полугодовасием вас Растите здоровенькие и послушные. Мамочку сейчас надо только радовать! Танюшка, ну вы молодчинки просто, супер новости!, легкой беременности и сестричку братцам. Мы пока о новом малыше не думаем (хотя криошки у нас остались), У моего муже есть еще дочка от первого брака, поэтому вроде как все равно трое, а ведь детишек надо не просто родить, но воспитать, и, как говорится "поднять на ноги" Вобщем специально пока не планируем, но если бы само чудесно вышло (что при моем диагнозе увы невероятно), то были бы рады.
14 May 2008, 09:49
Всем приветы!!!! Танюшка, вот это новость!!!!! Сижу рыдаю от радости за вас!!!! Лишний раз убеждаюсь на вашем примере, что вера творит чудеса!!! С опозданием поздравляю вас с полугодовасием. Пацаны уже такие большущие вымахали, а сестра на тебя очень сильно похожа ))) Я на прошлой неделе пробегала мимо вашего дома и видела двойняшковую коляску, видимо ты детишек домой относила, я опаздывала к врачу поэтому ждать не могла. Чувствую себя замечательно ТТТ. Нам 16,5 неделек. Никак не могу попасть к инфеционисту, со своими анализами у меня титр по хламидиозу 1:20 держится, уже несколько лет,второй титр не помню какой (за активность формы) всегда отрицательный, и мазки всегда отрицательные были, а тут сдала в больнице и положительный (((, вот врач меня и отправляет на консультацию в 9-ку. Все выходные провели на природе: 9 мая- отмечали мужнин ДР жарили шашалыки на Каме, 10-11 мая открывали дачный сезон рыбку коптили. Погода была изумительная. Мы вчера с Ваней после работы ездили на противоположный берег Камы загарать, солнце жарит как летом, очень здорово отдохнули, пузик солнышку подставляла. Ехать через Красавинский мост совсем не далеко. Уехали домой около девяти часов,а солнце все еще жарило :-)
16 May 2008, 05:35
Привет всем! Инна, а ты не знаешь, в закамске есть платные лаборатории? В город ехать просто некогда, вот и думаю, как бы придумать попроще. Как твои дела? Маша, с завтрашним юбилеем! Растите большими, умными, здоровыми и красивыми!
16 May 2008, 07:44
Девочки привет!!! Машенька, с юбилейчиком вас!!! Здоровья вам крепкого! Таня, коненчо есть, в ЦПСиР делают забор анализов в Лабдиагнстику тел. 255-81-70, рег. 255-81-71 ,а на Новых Водниках рядом с Волгодонским рынком есть мед. центр Диомед (тел. найти не могу)там более комфортно, не как в больнице :-), они отвозят анализы в МедлабЭкспресс, мне кажется тел. этого пункта можно в МедлабЭкспрессе уточнить (220-67-50, 220-67-51) Танюша, еще раз прими искренние поздравлялки с свершившимся чудом!!! скажи пожалуйста, а что тебя натолкнуло на мысль сделать тест? Маша ,Таня а вы ходили во время беременности к флебологу, носили комперсссионные чулки или гольфы? А у меня в среду вечером (16 нед. 4 дня.) были первые легонькие шевелюшки, моей радости нет предела :-)
16 May 2008, 08:45
Поздравляю с шевелюшками! Я носила специальные колготки для беременных с первой степенью компрессии (т.е. профилактической), было оч.хорошо, ноги как бабочки, легкие. Но к родам отеки усилились, а после родов и вовсе ножки слона стали. Пришлось надевать вторую компрессию. К флебологу не ходила, мой врач регулярно осматривала мои ноги и говорила, что делать. Тест купила случайно. Пошла в аптеку за витаминами для детей, а там тест на витрине лежал, прямо так в глаза и просился. Я купила, пришла домой, сделала, и полосочка сразу же стала проявляться, у меня глаза просто округлялись по мере проявления полосочки. Потом я побежала за календариком, глянула, а оказывается, задержка уже больше двух недель, а я-то и забыла. Вот так.
16 May 2008, 15:17
Инна, поздравляю с шевелюшками! нет, к флебологу я не ходила, отеков до 33 недель не было, а потом как разбарабанило... Даже в больничке лежала. Так они до родов и сохранились, еще потом после родов где-то неделю были, а потом прошли.
17 May 2008, 09:13
Девочки спасибо за поздравлялки! Про флеболога спрашивала, потому что у меня уже есть кое-где варикозные венки, и наследственность (у бабушки и мамы сильный варикоз), не хочется чтобы вариоз вовремя беременности услилился. На понедельник записалась к флебологу Денисову, посмотрим что посоветует. А еще нас вчера с работы отпустили в 14-30 и я решила пройтись по магазин, купила себе первые беремчатые обновки: брючки и бандаж универсальный ФЭСТ( правда продавщица перепутала и дала мне не тот размер сегодня пойду менять).
17 May 2008, 09:26
приветик! какие вы уже большие, здорово!!!! Поздравляю с шевелюшками!
19 May 2008, 05:56
в Центре берут лучше, имхо. Мы и старшего туда на анализы водим, благо живем в квартале ::)
19 May 2008, 07:53
Согласна, мне тоже очень нравиться, в других местах мне все руки исколят в поисках вен, а в ЦПСиР всегда с первого раза попадают и синяков никаких не остается. Сегодня там сдала тройной тест. Кстати, я тоже пешком до этой болницы хожу ;-)
18 May 2008, 11:00
Девочки, всем приветик! Спасибо за поздравления, да, мы уже большие совсем. В паспорте есть пара новых фоток, приглашаю на просмотр. Федя уже начал тянуться за игрухами, хватает их, бренчит. Любит, когда я ему песенки пою или танцую. Любимый танец "На танцующих утят быть похожими хотят".
19 May 2008, 08:00
Маша, фотки замечетельные, так приятно читать сообщения как растут малыши :-)
AD
AD
19 May 2008, 12:58
Маша, привет, вы очень хороши, умницы! Ты не будешь против, если я пару ваших фото напечатаю и покажу Малковой? Я по телефону с ней разговаривала, так она говорит, несите фото обязательно. она еще не знает, по какому поводу я к ней иду :)))
19 May 2008, 16:04
Танюш, спасибо за комплиманы :). Про фотки - конечно, я не против, даже за! Передавай ей большой привет!
19 May 2008, 13:03
Беременные девочки, напомните мне, все забыла. Сдала ХГЧ где-то в 6,5 недель (по моим расчетам), получилось 11 700. Не многовато, а?
19 May 2008, 13:34
Таня, привет, мне кажется твой ХГЧ абсолютно нормальный, вот посмотри значения :http://www.wantbaby.ru/pregnancy/inspections/hcg/ Таня, какой фирмы и модели ты носила бандаж дородовой и колготки?
19 May 2008, 14:16
Спасибо. Бандажей было два фэст и какой-то прибалтийский. фэст был круче,но быстро стал мал. колготки вот http://www.maternity.ru/catalog/stockings/312814.htmll
20 May 2008, 08:09
Моему возмущению от наших больниц нет предела:-| Три недели не могу записаться к инфекционисту в 9-ку, запись только в пятниц у и телефон весь день занят. Решила просто прийти без записи , вчера вечером в регистратуре сказали что во вторник прием с 8 до 14, приехала встав очень рано, натолкавшись в автобусе, отпросившись с работы, итог сегодня у врача вторая смена. Прийдется опять завтра туда тащиться :'(
20 May 2008, 08:36
Девочки, всем привет! Инна, постарайся не расстраиваться, малышу это вредно. Удачи тебе у врача! Маша, с запоздалым вас трехмесячьем!!! Федюнька растет и хорошеет день ото дня! Очень вы хорошо с ним смотритесь вместе, да и с папой тоже! Танюша, удачи тебе у Малковой, вот думаю она упадет со стула, узнав ваши новости! Как ты себя чувствуешь? Какие-то " беременные" ощущения есть? Хотела тебя спросить, ты ведь до сих пор грудью кормишь (сцеживаешься?). А когда "м" начались, сколько малышам было (извиняюсь за интимный вопрос)?. Мне кажется у меня начались... И еще, ты думаешь прекращать кормление грудью в связи с беременностью? Надо? Инна, меня тоже во время беременности очень мучал вопрос по поводу вен. У меня тоже венки видны были еще до беременности, и предрасположенность тоже имеется - у мамы варикоз. Мне тоже Танюша наша посоветовала эти колготки, я их заказывала в Россию, мне привезли, осталась ими очень довольна. И еще ела отруби, они очень для ног хороши, ополаскивала ноги холодной водой и мазала их кремом из России, фирмы "Мирра Люкс", крем называется "Ревентон" - трансдермальный сосудоукрепляющий бальзам, он полностью на травах, а еще пользовалась кремом "Софья", экстракт пиявки, крем для ног. Общим результатом осталась довольна. Да, и конечно, полностью отказалась от каких-либо каблуков, хотя без них жить не могу. Ну максимум 2 см... (с транслита)
22 May 2008, 07:48
Наташа огромное спасибо за советы, кремом Софья с пиявками я пользовалась и до беремннности и сейчас им мазюкаюсь, вроде бы хороший крем, от каблуков высоких тоже отказалась, и ноги переодически холодной водичкой ополаскиваю. Теперь бы отруби начать потреблять.
20 May 2008, 14:08
Девочки, всем привет! Спасибо всем за поздравления. Сегодня были у врача - наш вес 6000 гр (+1100 гр), рост 63 см (+4 см). Завтра идем на УЗИ-нейросонографию, боюсь немножко. Танюш, фотки-то я размещаю на сайте уменьшенного размера, так что напечатать их, наверное, вряд ли получится, качество будет плохое. Я тебе могу на эл.адрес скинуть пару фоток. Вышли адрес смс-кой или в личку напиши.
21 May 2008, 15:25
Мы тоже сегодня посетили врача. Наш рост-вес: 8400 и 70 см (Валерий), 7300 и 67 см (Саня). Саню записали в разряд средних детей, Валера в крупные попал. И еще врачиха-аллерголог сказала (мамашки, может вам пригодится), что с фруктиками в прикорме надо быть осторожнее, лучше начинать с овощных пюре, потом кашки, потом мяско и только потом фрукты. Что дети нынче пошли очень нежные и сильно реагируют даже на яблочное пюре, поэтому прикорм в целом вводить надо позже, не 4 месяца, как раньше советовали, а в 6-7. Еще муж егодня купил автокресла, Валерка уже посидел, ему понравилось, Саня все проспал. Беременных ощущений, как и в прошлую Б, никаких. В прошлую Б я очень нервничала, считала дни, недели, казалось время еле-еле движется, но оно и понятно. А теперь все очень легко и весело. Маша, я думаю размер фото подойдет, я даже с сотика печатала, получилось вменяемо:))Вы великаны. Вам какую группу присвоили (пишут сбоку в скобочках от роста-веса римской цифрой IV средняя VI - крупная) Инна, ты не расстраивайся, госбольницы они и есть госбольницы:(( С ними главное терпение и упраямство. В крайнем случае, всегда можно проконсультироваться в платных клиниках, не так уже это и дорого. Наташа, грудью я перестала кормить в 5 месяцев ровно, т.к. очень тяжело было кормить, одного кормишь, второй орет и т.д. Кормить сразу двух не вышло. М начались практически сразу же, как сократила объем кормлений. Вообще-то при Б рекомендуют прекращать ГВ, чтобы не вызвать выкидыш и истощение. М начинаются у всех по-разному, некоторые умудряются заБ через 3 недели после родов. А ты уже собралась? Давай, присоединяйся, будет вместе веселее.
21 May 2008, 21:41
Девочки, всем привет! Нам сегодня уже 4 месяца, во какие мы большие, даже не верится! Сегодня вечером будем дома взвешиваться, рост мерять, но мы не очень-то вес набираем - кушаем через пень колоду... Танюша, я бы с удовольствием бы попробовала присоедениться в ваши ряды, но нам пока даже думать нельзя - кесарево было, шовчик должен зарости хорошо. Да еще Данюшка у нас неспокойный, то ест плохо, а спит вообще ужасно - только!!! на руках. я скоро с ума сойду...бабуля приучила, ругались, воевали с ней... Она вот теперь уехла, а я расхлебываю... Девочки-мамашки, вы когда своих малышей пеленать перестали? Ну не могу я своего отучить, ручки как мельница, будят его. А у нас жара страшная наступает, жарко даже в самой тончайшей пеленке, вот бы его голенького спать укладывать - мечта... Посоветуйте, как отучить? Таня, еще хотела тебя спросить, вы после крещения с деток крестики сняли? Что-то я побоялась на шейке оставлять и сняла. (с транслита)
22 May 2008, 05:51
Привет! Поздравляем! Растите большими,здоровыми, умными и красивыми. Я своих практически не пеленала, нам в роддоме сказали, что лучше в штанах и кофточках. Потом еще Саня болел, так если в пеленке просто задыхался - не продыхивал, не мог расправить грудную клетку, так что врач сказала, никаких пеленок. Ночью, чтобы руками не махали, запихивала их в спальные мешочки. Но вообще привыкли быстро к своим ручкам, так что ночью мы просыпались только от голода. С засыпанием на ручках надо решать, так вот Оксана же писала, тут надо проявить выдержку и настойчивость. А вообще, ты потерпи, уже через пару недель все будет значительно лучше, у вас возраст такой "переломный". У меня где-то в 4-4,5 месяца стали резко спать хорошо, есть хорошо и т.д. С плохим аппетитом мы тоже боролись: свежим воздухом и массажиком живота - тот же что и против колик, кишечник начинает лучше работать, ребенок лучше ест. Еще выписывали нам Элькар для аппетита, но у нас на него понос. Про крестики, так я тоже боюсь оставлять,все-таки веревочка на шее, а дети вертлявые и руками за все хватают. Так что я их надеваю только на выход, а дома они висят на кроватках.
22 May 2008, 07:46
Наташенька, поздравляю вас с 4-мя месяцами, растите здоровыми и красивыми на радость маме и папе!!! действительно время очень незаметно летит и чужие детки очень быстро растут :-) Да я сильно не расстариваюсь из-за наших больниц, понимаю что для малыша это вредно. Вчера наконец-то попала на прием, назначили еще досдать анализы и с результатами О3.06.08 на прием. Таня, а где можно еще кроме 9-ки пройти инфекциониста? А сегодня после работы на прием к гинекологу, посмотрим результат тройного теста. http://www.med-magazin.ru/products/329/1257/ чулочки вот такие я себе купила, фирмы Релаксан в нашем Закамском специализированном магазине не было, надо где-то в городе поискать и тоже прикупить колготки, просто я думала колготки очень сложно одевать, чулочки то проще. http://www.aist.fest-k.ru/index.php?productID=144 бандаж выбрала вот такой, мне и гиня вроде его советовала, только вот не знаю как он в носке, навреное будет сползать.
22 May 2008, 12:04
Привет. У меня такие гольфы, я ими довольна. А беременные колготки сделаны по другому приницу, они не полноостью компрессионные, а только на щиколотке и голени, а по остальной части ноги обычный плотный капрон, пузо с кулиской, т.е. по размеру подгоняется. Надевать было совсем не сложно. А вот противоварикозные гольфы с сильной компрессией в конце Б уже натягивал только муж, сама из-за пуза не дотягивалась. Даже для обуви купили тогда ложку с длинной-длинной ручкой, чтобы не нагибаться. А бандаж (второй) у меня был (и есть, чудом не выкинули) такого же типа, я осталась довольна.
23 May 2008, 08:01
Приветики!!! Вчера ходила к гинекологу, все у нас хорошо, растем, результаты тройного теста в норме. Наконец-то вечером сделала пиццу, о которой мечтала 2 недели, вкуснятина получилась :-) Сегодня еще доздала Ig М по инфекциям, которых не не хватало и мазок на ХУМ.Сегодня после работы планируем уехать на дачу и если погода не подведет то останемся там до среды, будем дышать свежим воздухом и наслаждаться красотой природы. Таня, спасибо за информацию, заначит надо будет прикупить еще и колготки такие. А в каком магазине ты их покупала, я такиих нигде не видела? И насчет бандажа все сомнения мои сняла, да еще и врач вчера мне такую модель порекомендовала. Так что с вашей помощью выбор сделан.
23 May 2008, 11:38
Я покупала в первой аптеке. Но там оччччень дорого, потом их видела в других аптеках гораздо дешевле, но не скажу сейчас где, не помню.
23 May 2008, 11:39
Наташа, я подумала, вы плохо кушаете наверное из-за жары. Детки тоже от этого сильно страдают.
23 May 2008, 21:01
Да, Танюш, и из-за жары тоже. но мы вообще всегда не очень-то кушаем, а в жару вобще плохо... Таня, а врач тебе не говорила, с каких именно овощей нужно начинать прикорм? (с транслита)
25 May 2008, 07:07
Пишу, как нам врач указала, по мере возрастания аллергичности, т.е. первые - самые неаллергичные. Цв.капуста, броколли, кабачок, тыква,зел.горошек, стручковая фасоль, шпинат. Если самим парить, то проблем нету, а если покупать в баночках, то лучше смотреть, чтобы там не было вобще никаких добавок: ни сахара, ни аскорбиновой кислоты, ни крахмала. Я такие нашла фирмы "Гербер" (германия). Но это рекомендации для моих детей, которые имеют склонность к аллергии. Другие лопают и с крахмалом и с аскорбинкой и нормально. Пусть мама выздоравливает!
23 May 2008, 18:26
ДЕвочки, всем привет! Наташ, с запозданием поздравляю вас с 4 месяцами! растите здоровенькие. Я Федю тоже пеленала на сон, перестала это делать недели 3 назад, он стал меньше руками себя беспокоить, сейчас спит более-менее, поза - всегда руки вверх или в стороны.
AD
AD
23 May 2008, 21:14
Спасибо, Маша за поздравления. А у нас пока не получаетя распеленываться, сегодня ночью опять попробовла-итог: просыпался в 11, в 12, в 1:30 и до 4 не спал (заснет и тут же просыпаетса из-за ручек)...эххх И еще у нас горюшко случилось, у моей мамы обнаружили язву желудка, очень большую - 7х7 мм и 2 мм глубиной, положили в срочном порядке в больницу...это все из=за нервов, как папы не стало, она на 20 кг похудла...а еще приближается год нашей потери, все одно к одному... Девоньки, берегите своих родителей, нам кажется, что будут жить они вечно, что они еще такие молодые и полны сил, а судьба распоряжается иначе... (с транслита)
25 May 2008, 07:13
Мы сходили к Малковой. Клиника новая, видимо она там один из главных, мне все понравилось. Маша, ваше фото она забрала и поставила себе на стол, подписала с той стороны "Федя Пр...., 17.02.2008, г.Екатеринбург". На моих фото аналогичным образом. Вот ведь память у человека! Она передавала тебе горячий привет и сказала, что Федя - это вылитая мама. Еще Л.В. очень обрадовалась, узнав про наше третье чудо, прямо засветилась вся, было приятно. Выписала мне магне Б6 и витамин Е.
27 May 2008, 09:23
Девочки, пополнила паспорт новыми фотографиями, милости прошу! http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=364516 А вот еще ссылка с наших крестин http://picasaweb.google.com/garyrapoport/Kristini?authkey=zlYDMiimInY . нужно нажать slideshow (с транслита)
28 May 2008, 11:19
Всем привет!!! Наташа, Данилка на фотках протсто загляденье, очень понраился, ТТТТТ на вас !!! Таня, с удачным походом к врачу!!! Сколько вам срок ставят? А мы вчера вечером вернулись с дачи, хоть и погодка подкачала, а все равно отдохнули отлично!!! Все цветет и вишня, и яблоня и сирень красота неописуемая.
31 May 2008, 08:05
девочки, вы где пропали???? И Карапузик давно не показывалась, как там у нее лапара прошла? Погода противная, холодина и целый день дождь прийдется все выходные дома сидеть.
01 Jun 2008, 13:36
Привет, мы тут. Просто у нас деньги в интернете кончались. Погода действительно жуть, на улицу вылезли сегодня впервый раз за 5 дней. У нас новость, Саня пополз. Валера пока только смотрит и пытаетсяч оторвать свою крепкую попку от пола. Теперь Санька просто летучий партизан, подползает к Валерке, отбирает у него игрушку и также стремительно уползает :)))
03 Jun 2008, 15:05
Танюша, ты так смешно описала достижения своих мальчуганов, сижу и хихикаю :-D ПОЗДРАВЛЯЮ с началом ползания партизана, жизнь у вас теперь станет еще веселее. А я сегодня наконец то сходила на прием к инфекционисту, никаких зараз у нас нет ТТТ, врач мне очень понравилась, приятная доброжелательная женщина (не та грымза на которую я первый раз нарвалась). Тут же меня посмотрели терапевт и генетик.
06 Jun 2008, 11:15
Инна, а тебе что-то известно про девушку, которой ты Лозу отдала? получилось ли у них что-нибудь?
07 Jun 2008, 10:47
Танюша, конечно известно, я часто общаюсь с этой девушкой, пока они предохраняются после ЗБ, а в августе-сентябре начнут активничать, вот тогда я обязательно отпишусь о результате. Как у вас дела, как себя чувствуете? А у нас сегодня 20 неделек, экватор!!!!!
08 Jun 2008, 06:26
Привет! Поздравляю с юбилеем! Когда на УЗИ? Я почему спросила про Лозу, потому что у моего врача есть пациентка, у которой история похожа на твою, только пока с отрицательным результатом, врач попросила меня поговорить с той девочкой, приободрить ее. Я девушке рассказала и про тебя, и про себя, еще про лозу рассказала, она очень верующая, поэтому теперь и спрашиваю, как дела у той пары. Она взяла у меня адрес монастыря, хочет тоже написать. А у нас 11 июня двойной праздник - 7 месяцев "старшим" и 10 недель "младшему". Страшие ползают, младший устраивает маме тошнотики - в прошлую беременность тошнило значительно меньше. Зато в остально легче - никаких лекарств, ни каких нервов (в прошлый раз тряслась как заяц, чихнуть боялась), все спокойно и радостно. Сказали пока только моим родителям, мужнины до нас добраться пока не могут.
10 Jun 2008, 02:15
Танюша, поздравляю с Валериным и Сашиным 7-ми месячьем!!!! Какие же вы уже большие!!!! Здоровья вам, успехов в развитии и достижении новых вершин! Ну и конечно же младшенького тoже поздравляем, пусть приносит мамке радость, поменьше тошнотиков. Инна, тебя подравляем с jekватoром, после него беременность вообще полетит незаметно! Как ты себя чувствуешь? На сколько поправилась, хорошо ли уже видно животик? (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325